秋田県横手市中学校総体陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

秋田県横手市中学校総体陸上

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは秋田県で開催される、秋田県横手市中学校総体陸上の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
決勝【中1】 (2.2)
1位 12.32 塩原 大駕(1) 平鹿中
2位 12.80 鈴木 綾斗(1) 横手南中
3位 13.06 小川 章介(1) 十文字中
4位 13.22 長谷川 璃空(1) 横手北中
5位 13.26 佐藤 魁(1) 横手南中
6位 13.53 松前 伯琉(1) 横手南中
7位 13.82 千田 智文(1) 十文字中
8位 13.82 益子 碧空(1) 増田中
決勝【中2】 (2.1)
1位 12.12 高橋 音和(2) 横手南中
2位 12.22 伊藤 瑠汰(2) 横手南中
3位 12.37 小田嶋 倖平(2) 横手南中
4位 12.44 小田嶋 青空(2) 横手北中
5位 12.46 古谷 晴(2) 増田中
6位 12.81 高橋 伶央(2) 横手明峰中
7位 12.92 平良木 智紀(2) 増田中
決勝【中3】 (-2.3)
1位 12.40 遠藤 健心(3) 横手明峰中
決勝 (-1.5)
1位 24.66 田中 大翔:横手北中
2位 24.96 梶原 愛翔:十文字中
3位 27.77 高橋 良希:横手南中
4位 29.43 今田 悠里:横手南中
5位 29.72 大石 玲音:増田中
6位 30.39 大部 隆平:横手南中
決勝
1位 57.59 小松 葵:横手明峰中
2位 58.25 兼子 宗也:横手北中
3位 59.13 高橋 蒼翔:横手南中
4位 59.24 菅 翼:横手明峰中
5位 59.39 高橋 永和:横手北中
6位 65.31 地主 拓海:横手清陵学院中
決勝
1位 2.03.95 築山 伯:横手南中
2位 2.07.39 今氏 蓮:横手北中
3位 2.35.03 高橋 周:横手南中
4位 3.11.43 五十嵐 平:増田中
決勝
1位 4.20.61 畠山 桜竜:横手明峰中
2位 4.39.90 大屋敷 凛久:横手明峰中
3位 4.52.38 後藤 光一朗:横手増田中
4位 5.04.54 泉田 凌真:横手南中
5位 5.16.65 藤本 優衣斗:横手北中
6位 5.40.88 石田 晟也:増田中
決勝【中1】
1位 5.09.60 佐々木 結夢(1) 平鹿中
2位 5.10.20 斎藤 流星(1) 横手清陵学院中
3位 5.19.00 石川 悠人(1) 横手南中
4位 5.25.40 大塚 錬(1) 横手清陵学院中
5位 5.25.70 遠藤 大夢(1) 横手南中
6位 5.26.50 小原 壮(1) 横手北中
7位 5.30.70 柴田 翔歩(1) 平鹿中
8位 5.33.20 鈴木 佑真(1) 横手明峰中
決勝
1位 9.29.09 佐藤 幸悠:横手南中
2位 9.52.29 伊勢 悠之介:横手明峰中
3位 10.00.53 高田 諒真:横手明峰中
4位 10.43.20 柴田 龍希:平鹿中
5位 10.56.28 佐藤 智悠:横手南中
決勝 (-1.5)
1位 17.65 船水 悠輝:横手北中
2位 19.18 伊藤 大隼:横手南中
3位 19.66 高橋 直輝:横手南中
四種競技 (-1.0)
1位 19.98 照井 貴之:横手明峰中
2位 22.30 佐藤 魁聖:横手明峰中
決勝
1位 45.98横手十文字中
2位 46.38横手平鹿中
3位 46.91横手北中
4位 49.21横手明峰中
5位 49.46横手増田中
決勝【低学年】
1位 50.02横手南
2位 51.25平鹿
3位 51.52増田
4位 51.79横手明峰
5位 51.88横手北
6位 53.10十文字
決勝
1位 1.73 中川原 慶亮:横手北中
2位 1.50 金子 永和:横手明峰中
3位 1.45 堅持 悠斗:横手明峰中
4位 1.40 鈴木 蓮:平鹿中
5位 1.40 高橋 和樹:横手北中
四種競技
1位 1.30 照井 貴之:横手明峰中
2位 1.30 佐藤 魁聖:横手明峰中
決勝
1位 1.90 山本 大:十文字中
決勝
1位 6.36 (1.6) 加藤 健太:横手北中
2位 5.66 (1.0) 塩田 悠也:横手南中
3位 5.39 (1.8) 佐藤 一輝:横手南中
4位 5.37 (2.5) 白沢 俊介:横手増田中
5位 5.28 (1.1) 伊藤 翔陽:横手明峰中
決勝
1位 8.68 高橋 哲:横手北中
2位 8.56 岩瀬 翔大:横手南中
3位 8.27 石川 光汰:横手明峰中
4位 7.84 佐々木 駿:横手明峰中
四種競技
1位 6.79 照井 貴之:横手明峰中
2位 5.11 佐藤 魁聖:横手明峰中
決勝
1位 1162 照井 貴之:横手明峰中
2位 817 佐藤 魁聖:横手明峰中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (2.1)
1位 14.52 関口 ゆり(1) 増田中
2位 14.75 佐藤 優羽(1) 横手北中
3位 14.76 東海林 もも(1) 横手北中
4位 14.79 照井 虹葉(1) 横手北中
5位 14.99 松井 彩華(1) 横手南中
6位 15.07 松井 桃香(1) 横手清陵学院中
7位 15.27 高橋 柚来(1) 増田中
8位 15.47 高橋 柚羽(1) 横手明峰中
決勝【中2】 (1.1)
1位 13.42 梅井 花音(2) 横手明峰中
2位 13.58 柴田 奈味(2) 横手北中
3位 13.68 鈴木 星花(2) 横手明峰中
4位 13.79 菊地 杏里(2) 横手北中
5位 14.12 鈴木 美結(2) 横手南中
決勝【中3】 (-1.2)
1位 13.41 千葉 史菜(3) 横手南中
2位 14.69 佐々木 柚(3) 横手北中
3位 14.72 大日向 奏(3) 横手明峰中
決勝 (-0.3)
1位 27.27 高橋 蒼:横手北中
2位 27.76 佐藤 那南:横手南中
3位 31.41 最上 渚:横手南中
決勝
1位 2.32.40 石垣 あゆ:横手南中
2位 2.41.38 佐藤 里咲:横手南中
3位 3.05.66 佐々木 煌:横手南中
決勝
1位 5.13.40 斎藤 優菜:横手明峰中
2位 5.16.39 山下 菜南恵:横手南中
3位 5.24.59 高橋 悠:横手南中
4位 6.21.76 高橋 紗蘭:横手北中
決勝【中1】
1位 5.29.13 阿部 凛(1) 横手南中
2位 5.31.22 堀江 唯花(1) 横手南中
3位 5.38.49 和泉 凛音(1) 平鹿中
4位 5.42.33 高見 寧々(1) 横手清陵学院中
5位 6.27.69 柴田 一叶(1) 横手北中
6位 7.32.28 奥山 陽永(1) 横手明峰中
決勝 (-4.6)
1位 18.38 川野 桜鼓:横手北中
2位 18.66 吉田 妃莉:横手明峰中
3位 19.10 藤井 心海:横手南中
4位 19.71 伊藤 七瀬:横手南中
5位 20.66 千田 萌菜:増田中
6位 31.62 鈴木 愛果:横手北中
決勝
1位 52.74横手南中
2位 53.01横手北中
3位 54.40横手平鹿中
4位 54.81横手十文字中
5位 55.35横手明峰中
6位 56.82横手清陵学院中
7位 60.48増田中
決勝【低学年】
1位 55.16横手南
2位 56.94横手明峰
3位 57.16横手北
4位 57.68平鹿
決勝
1位 1.48 東谷 優香:横手南中
2位 1.39 佐藤 遥日:横手明峰中
3位 1.30 阿部 涼:横手南中
4位 1.30 高城 聖:横手南中
5位 1.10 藤田 愛可:横手北中
決勝
1位 4.68 (3.1) 遠藤 さくら:横手南中
2位 4.44 (1.6) 斎藤 遥:横手北中
3位 4.44 (0.4) 原田 怜奈:横手南中
4位 4.17 (1.4) 佐々木 悠:横手南中
決勝
1位 9.31 鶴谷 みみ:横手南中
2位 8.94 瀬々 桜花:横手南中
3位 8.66 杉田 星空:横手北中
4位 8.05 高橋 沙矢香:横手南中
5位 7.48 杉田 希望:横手北中
6位 7.43 佐々木 楓:横手北中
7位 7.38 上田 祐菜:横手明峰中
8位 7.13 佐藤 さくら:平鹿中

フォローする