秋田県秋田市中学校総体陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

秋田県秋田市中学校総体陸上

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは秋田県で開催される、秋田県秋田市中学校総体陸上の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
予選【中1】 1組
1位 12.81 猿田 力輝(1) 秋田西中
2位 12.99 加藤 颯(1) 外旭川中
3位 13.19 足利 颯太(1) 城東中
4位 13.33 渡辺 光徠(1) 秋田南中
5位 13.93 盛田 慎悟(1) 秋大附中
6位 14.10 加賀 凌也(1) 飯島中
7位 14.15 藤田 修名(1) 秋田山王中
8位 15.23 大窪 悠介(1) 将軍野中
予選【中1】 2組
1位 12.32 滝沢 勇人(1) 秋田山王中
2位 13.35 斎藤 椿哉(1) 御所野学院中
3位 13.57 三平 奏斗(1) 城南中
4位 13.73 沢口 大樹(1) 土崎中
5位 13.75 菅生 悠人(1) 飯島中
6位 13.86 桜庭 涼一(1) 秋田東中
7位 14.47 工藤 柊也(1) 秋田北中
予選【中1】 3組
1位 13.06 吉田 羚蒼(1) 御所野学院中
2位 13.41 相川 拓海(1) 城南中
3位 13.43 明石 俊祐(1) 御野場中
4位 13.52 中川 夏輝(1) 泉中
5位 13.83 佐藤 永一(1) 秋田東中
6位 14.36 佐藤 圭輔(1) 桜中
7位 14.40 竹内 翔斗(1) 土崎中
予選【中1】 4組
1位 12.27 熊井 奨真(1) 桜中
2位 12.82 三井所 陸(1) 秋田西中
3位 13.60 桜田 創太(1) 秋田北中
4位 13.79 高橋 遥久(1) 城東中
5位 14.22 北原 佑(1) 秋大附中
6位 14.35 渡辺 結平(1) 秋田南中
7位 14.71 塚田 寧央(1) 泉中
決勝【中1】
1位 12.05 熊井 奨真(1) 桜中
2位 12.40 滝沢 勇人(1) 秋田山王中
3位 12.66 三井所 陸(1) 秋田西中
4位 12.80 猿田 力輝(1) 秋田西中
5位 12.82 加藤 颯(1) 外旭川中
6位 12.98 渡辺 光徠(1) 秋田南中
7位 13.36 吉田 羚蒼(1) 御所野学院中
8位 17.11 足利 颯太(1) 城東中
予選【中2】 1組
1位 12.18 小松 雅宗(2) 南高中等部中
2位 12.39 佐藤 凛(2) 秋田東中
3位 12.74 青木 陽祐(2) 泉中
4位 12.78 皆川 康成(2) 御野場中
5位 12.81 黒沢 南葵(2) 桜中
6位 13.16 加藤 幹斗(2) 秋田西中
7位 13.56 周防 健(2) 秋大附中
予選【中2】 2組
1位 12.48 川村 優樹(2) 秋田山王中
2位 13.30 桜井 琉人(2) 城南中
3位 13.43 山下 颯汰(2) 秋田北中
4位 14.12 小野寺 悠斗(2) 秋田西中
5位 14.18 桧森 壬智(2) 城東中
6位 14.28 田近 楓真(2) 御野場中
7位 14.38 豊巻 哲平(2) 飯島中
予選【中2】 3組
1位 12.15 瀬川 路偉(2) 外旭川中
2位 12.30 塚田 大翔(2) 南高中等部中
3位 12.64 松川 佑希(2) 秋田東中
4位 12.72 小野 慧士郎(2) 秋大附中
5位 12.99 後藤 彪瑠(2) 土崎中
6位 13.60 加藤 葵(2) 秋田北中
7位 15.06 山岡 彪(2) 御所野学院中
予選【中2】 4組
1位 11.81 佐々木 大(2) 秋田山王中
2位 12.11 佐々木 楽煉(2) 城南中
3位 12.64 高橋 和輝(2) 泉中
4位 12.67 柏木 怜太(2) 外旭川中
5位 13.14 村山 玄光(2) 城東中
6位 13.39 藤本 蕾(2) 御所野学院中
7位 13.58 山本 祐希(2) 桜中
決勝【中2】
1位 11.79 佐々木 大(2) 秋田山王中
2位 12.21 瀬川 路偉(2) 外旭川中
3位 12.22 佐々木 楽煉(2) 城南中
4位 12.24 小松 雅宗(2) 南高中等部中
5位 12.26 塚田 大翔(2) 南高中等部中
6位 12.36 川村 優樹(2) 秋田山王中
7位 12.51 佐藤 凛(2) 秋田東中
8位 12.58 松川 佑希(2) 秋田東中
予選【中3】 1組
1位 11.68 大尻 歩(3) 秋田北中
2位 12.20 佐藤 尊琉(3) 泉中
3位 12.38 深谷 透真(3) 御野場中
4位 12.54 佐藤 翼(3) 土崎中
5位 12.66 川端 健瑠(3) 秋田東中
6位 12.76 堀井 陸玖(3) 秋田西中
7位 13.84 今野 一冴(3) 秋田南中
予選【中3】 2組
1位 11.51 伊藤 春陽(3) 秋田西中
2位 11.88 鎌田 颯晟(3) 御野場中
3位 12.31 沢田 瑛諒(3) 城南中
4位 12.39 菅原 崚矢(3) 飯島中
5位 12.49 金 慶達(3) 秋大附中
6位 13.31 藤田 悠杜(3) 御所野学院中
7位 13.43 鎌田 宗汰(3) 秋田南中
予選【中3】 3組
1位 11.75 小松田 琥太郎(3) 秋田東中
2位 11.91 菅原 董馬(3) 秋田北中
3位 12.14 後藤 柊(3) 城南中
4位 12.50 高橋 一誠(3) 御所野学院中
5位 12.89 木村 日彦(3) 秋大附中
6位 13.42 越中谷 楓斗(3) 土崎中
決勝【中3】
1位 11.56 伊藤 春陽(3) 秋田西中
2位 11.61 小松田 琥太郎(3) 秋田東中
3位 11.62 大尻 歩(3) 秋田北中
4位 11.97 鎌田 颯晟(3) 御野場中
5位 12.03 菅原 董馬(3) 秋田北中
6位 12.09 佐藤 尊琉(3) 泉中
7位 12.19 後藤 柊(3) 城南中
8位 12.25 沢田 瑛諒(3) 城南中
予選 1組 (-0.5)
1位 24.32 渡部 凛之介(3) 城南中
2位 25.06 阿部 瑠生(3) 秋田東中
3位 26.12 三井 莉空(3) 外旭川中
4位 27.24 棚橋 快(3) 秋大附中
5位 27.94 守山 晃響(2) 南高中等部中
6位 29.31 福士 滉貴(3) 泉中
7位 30.19 沼沢 来胤(3) 秋田西中
予選 2組 (-0.5)
1位 24.14 佐々木 崇登(3) 秋田西中
2位 25.60 高橋 佳司(3) 城東中
3位 25.64 大類 翔太(2) 秋田山王中
4位 27.27 荻原 斗夢(3) 将軍野中
5位 27.29 伊藤 龍輝(3) 御野場中
6位 28.49 鈴木 翔太(3) 御所野学院中
7位 34.32 渋谷 陽太(1) 土崎中
予選 3組 (-1.7)
1位 24.70 山田 智央(3) 城東中
2位 25.21 太田 峻(3) 秋田山王中
3位 26.78 畠山 郁冶(3) 秋田東中
4位 27.00 佐々木 勇真(2) 桜中
5位 27.57 工藤 伊吹(3) 城南中
6位 28.00 工藤 大樹(2) 秋田北中
7位 28.48 吉田 玲央(3) 秋大附中
予選 4組 (-1.1)
1位 25.20 播磨 怜星(3) 桜中
2位 25.41 小林 快(3) 御野場中
3位 25.83 田村 琉翔(3) 泉中
4位 26.74 藤原 昊大(3) 将軍野中
5位 26.91 中川 秀音(3) 秋田北中
6位 30.24 山田 俊介(1) 土崎中
決勝 (-1.1)
1位 24.04 佐々木 崇登(3) 秋田西中
2位 24.26 渡部 凛之介(3) 城南中
3位 24.36 山田 智央(3) 城東中
4位 24.73 播磨 怜星(3) 桜中
5位 25.02 小林 快(3) 御野場中
6位 25.02 太田 峻(3) 秋田山王中
7位 25.32 阿部 瑠生(3) 秋田東中
8位 25.75 高橋 佳司(3) 城東中
予選 1組
1位 53.04 石井 輔(3) 秋田山王中
2位 54.34 坂谷 春翔(3) 将軍野中
3位 56.56 畠山 一皐(3) 土崎中
4位 57.42 長沢 柊平(3) 城南中
5位 60.00 竹内 佑李(2) 泉中
6位 60.18 西村 颯希(2) 御野場中
7位 62.73 塚本 呂依(3) 秋田東中
8位 67.59 大友 要(2) 秋田北中
予選 2組
1位 55.27 佐々木 成愛斗(3) 秋田西中
2位 55.90 木内 秦汰(3) 秋田山王中
3位 57.11 百目木 奏詠(3) 秋田東中
4位 57.25 斎藤 絢太(3) 泉中
5位 59.89 小熊 七斗(3) 外旭川中
6位 59.90 花田 壮(2) 御所野学院中
7位 61.96 加藤 颯太郎(2) 秋大附中
8位 68.32 打矢 朝秋(1) 土崎中
予選 3組
1位 55.74 高橋 勇正(3) 秋田西中
2位 57.09 大野 駿斗(2) 御野場中
3位 57.83 宇佐美 篤(3) 秋田北中
4位 57.85 武石 彬史(2) 秋大附中
5位 59.79 進藤 昊(2) 秋田南中
6位 61.15 原田 優斗(2) 南高中等部中
7位 63.06 中村 日路(3) 城南中
8位 66.29 田村 優輝(2) 桜中
決勝
1位 53.88 石井 輔(3) 秋田山王中
2位 55.02 坂谷 春翔(3) 将軍野中
3位 55.97 高橋 勇正(3) 秋田西中
4位 56.42 佐々木 成愛斗(3) 秋田西中
5位 56.79 畠山 一皐(3) 土崎中
6位 56.94 木内 秦汰(3) 秋田山王中
7位 57.77 大野 駿斗(2) 御野場中
8位 57.86 百目木 奏詠(3) 秋田東中
四種競技
1位 56.82 金岡 拓途(3) 桜中
2位 58.43 佐々木 芳(3) 城南中
3位 59.21 川原 晴琉斗(3) 秋大附中
4位 59.86 藤田 海央(2) 秋田山王中
5位 60.73 安田 丈(3) 豊岩中
6位 61.32 伊東 煌陽(2) 御野場中
予選 1組
1位 2.03.92 伊藤 大智(2) 御所野学院中
2位 2.14.81 武田 翼(3) 秋大附中
3位 2.19.57 薮田 光翼(3) 将軍野中
4位 2.20.73 山本 謙太(3) 桜中
5位 2.26.42 金田 陽明(2) 秋田東中
6位 2.37.71 佐々木 凰雅(1) 秋田西中
予選 2組
1位 2.08.86 佐藤 優真(3) 城南中
2位 2.11.82 川村 浬久(3) 秋田南中
3位 2.15.27 花田 爽空(3) 秋田東中
4位 2.17.09 山田 政一郎(3) 御野場中
5位 2.22.70 畠山 尭輝(2) 泉中
6位 2.30.76 大久保 秀斗(2) 外旭川中
予選 3組
1位 2.09.21 荻原 太陽(3) 将軍野中
2位 2.10.46 泉 悠人(3) 御野場中
3位 2.29.38 加藤 陽斗(2) 城南中
4位 2.29.40 金野 凌大(2) 泉中
5位 2.36.77 竹浪 勇幸(1) 御所野学院中
決勝
1位 2.05.13 伊藤 大智(2) 御所野学院中
2位 2.07.09 佐藤 優真(3) 城南中
3位 2.07.92 荻原 太陽(3) 将軍野中
4位 2.09.50 川村 浬久(3) 秋田南中
5位 2.10.17 泉 悠人(3) 御野場中
6位 2.13.08 花田 爽空(3) 秋田東中
7位 2.14.25 山田 政一郎(3) 御野場中
8位 2.17.87 武田 翼(3) 秋大附中
予選 1組
1位 4.32.32 鈴木 万里(3) 飯島中
2位 4.42.60 袴田 克時(3) 城東中
3位 4.46.62 臼田 敬(2) 桜中
4位 4.47.04 都築 舞音(3) 御所野学院中
5位 4.50.15 松浦 勇晃(2) 秋田東中
6位 4.51.98 半田 愛翔(2) 土崎中
7位 4.54.34 藤原 光汰(3) 御野場中
8位 4.59.15 佐藤 尊琉(2) 秋田山王中
9位 5.01.06 伊藤 蓮黄(2) 外旭川中
10位 5.03.81 寺門 優磨(3) 城南中
11位 5.05.56 三浦 涼太(3) 将軍野中
12位 5.08.27 大光 悠斗(2) 秋田西中
13位 5.08.58 富樫 遥哉(2) 南高中等部中
14位 5.16.77 武藤 龍平(3) 秋田南中
15位 5.23.93 白石 唯翔(3) 秋田北中
予選 2組
1位 4.32.96 野村 汰輝(3) 秋田西中
2位 4.36.91 小玉 優太(3) 御野場中
3位 4.38.00 鈴木 和徳(2) 秋田東中
4位 4.38.46 渡部 康平(3) 城東中
5位 4.39.60 菅原 舷暉(2) 城南中
6位 4.42.27 中山 遥斗(3) 土崎中
7位 4.45.01 佐々木 絢大(2) 御所野学院中
8位 4.50.45 渡部 羽音(2) 泉中
9位 4.55.82 北嶋 祐多(3) 秋田山王中
10位 4.58.28 佐々木 大己(3) 秋大附中
11位 4.58.93 舘岡 瞭(3) 飯島中
12位 4.59.59 竹島 潤(3) 秋田南中
13位 5.01.82 斎藤 龍(3) 秋田北中
14位 5.09.76 内出 涼雅(2) 南高中等部中
決勝
1位 4.23.39 野村 汰輝(3) 秋田西中
2位 4.31.14 鈴木 万里(3) 飯島中
3位 4.34.44 渡部 康平(3) 城東中
4位 4.34.74 中山 遥斗(3) 土崎中
5位 4.35.26 小玉 優太(3) 御野場中
6位 4.35.30 袴田 克時(3) 城東中
7位 4.36.06 鈴木 和徳(2) 秋田東中
8位 4.43.48 菅原 舷暉(2) 城南中
9位 4.45.24 臼田 敬(2) 桜中
10位 4.46.22 佐々木 絢大(2) 御所野学院中
11位 4.49.08 松浦 勇晃(2) 秋田東中
12位 4.59.96 都築 舞音(3) 御所野学院中
予選【中1】 1組
1位 4.52.72 堀内 盟(1) 飯島中
2位 5.10.30 佐藤 令空(1) 外旭川中
3位 5.13.87 菅原 遼汰(1) 秋田山王中
4位 5.16.59 佐藤 青空(1) 秋田東中
5位 5.17.53 大野 忠晴(1) 秋田南中
6位 5.17.80 高橋 菱輔(1) 桜中
7位 5.28.34 中山 翔太(1) 土崎中
8位 5.36.06 西方 洸太(1) 秋大附中
9位 5.48.79 立花 大芽(1) 城南中
10位 6.24.24 佐藤 奏汰(1) 御野場中
予選【中1】 2組
1位 4.24.92 高橋 愛琉(1) 泉中
2位 4.56.34 石岡 嶺衣(1) 秋田西中
3位 5.01.30 菅野 滉(1) 飯島中
4位 5.02.01 進藤 李輝(1) 秋大附中
5位 5.05.21 沢田石 桔平(1) 秋田東中
6位 5.10.43 高橋 壮汰(1) 土崎中
7位 5.33.72 東海林 広人(1) 城南中
8位 5.34.62 佐藤 以琉(1) 外旭川中
9位 5.42.82 九嶋 祐斗(1) 将軍野中
10位 6.05.07 菅原 立暉(1) 秋田山王中
決勝【中1】
1位 5.11.81 高橋 菱輔(1) 桜中
1位 5.40.20 三浦 雄介(1) 秋大附中
1位 5.31.03 川村 寿(1) 外旭川中
1位 5.30.40 佐藤 莉樹(1) 土崎中
1位 5.27.59 佐藤 瑠維斗(1) 城南中
1位 5.27.09 田原 遥登(1) 秋田東中
1位 5.19.19 早川 諒(1) 飯島中
1位 5.18.07 大野 忠晴(1) 秋田南中
1位 5.12.60 菅原 遼汰(1) 秋田山王中
1位 5.09.46 佐藤 青空(1) 秋田東中
1位 5.07.63 沢田石 桔平(1) 秋田東中
1位 5.07.59 高橋 壮汰(1) 土崎中
1位 5.06.75 藤井 奏太(1) 飯島中
1位 5.02.47 進藤 李輝(1) 秋大附中
1位 4.59.98 佐藤 令空(1) 外旭川中
1位 4.57.59 菅野 滉(1) 飯島中
1位 4.56.42 堀内 盟(1) 飯島中
1位 6.03.34 相原 圭吾(1) 秋大附中
1位 4.27.52 高橋 愛琉(1) 泉中
決勝
1位 9.39.37 池田 知洋(3) 城南中
2位 9.42.69 兜森 裕貴(2) 秋田東中
3位 9.47.58 土崎 統正(3) 桜中
4位 10.17.10 藤原 健(2) 秋田山王中
5位 10.24.49 小林 圭介(2) 城南中
6位 10.39.38 二田 悠(2) 飯島中
7位 10.51.50 森元 結斗(2) 御野場中
8位 10.55.82 渡部 遥仁(2) 御野場中
9位 11.05.10 桜田 蒼(2) 秋田西中
10位 11.05.68 関 諒太(2) 秋田西中
11位 11.26.22 三浦 瑞希(3) 泉中
12位 11.26.90 高橋 海至(2) 秋田南中
13位 12.29.00 柏谷 澄哉(2) 南高中等部中
14位 12.43.38 武藤 純弥(3) 城東中
予選 1組 (-0.5)
1位 16.76 加藤 瑠(3) 秋田西中
2位 17.76 笹本 日夏多(3) 城南中
3位 18.79 佐々木 航汰(2) 将軍野中
4位 19.30 中鶴間 莉雄(3) 秋田北中
5位 19.83 高橋 史也(3) 秋田南中
6位 20.06 高橋 煌司(3) 南高中等部中
7位 20.64 田口 一秀(2) 桜中
8位 21.54 山谷 泰生(2) 秋大附中
予選 2組 (1.1)
1位 16.11 佐藤 将(3) 秋田山王中
2位 17.74 明吉 瑛太郎(2) 将軍野中
3位 18.89 佐藤 一進(3) 秋大附中
4位 19.03 保坂 優也(2) 秋田東中
5位 19.51 糸山 礼(2) 泉中
6位 20.70 鈴木 淳嗣(2) 御野場中
7位 22.59 清水 悠翔(2) 秋田北中
8位 28.23 宮下 和弥(3) 城南中
決勝 (0.4)
1位 15.20 佐藤 将(3) 秋田山王中
2位 16.20 加藤 瑠(3) 秋田西中
3位 17.35 明吉 瑛太郎(2) 将軍野中
4位 17.37 笹本 日夏多(3) 城南中
5位 18.46 佐藤 一進(3) 秋大附中
6位 18.52 保坂 優也(2) 秋田東中
7位 19.03 中鶴間 莉雄(3) 秋田北中
四種競技 1組 (-0.7)
1位 17.33 金岡 拓途(3) 桜中
2位 17.83 佐々木 芳(3) 城南中
3位 19.42 安田 丈(3) 豊岩中
4位 19.91 藤田 海央(2) 秋田山王中
5位 19.98 川原 晴琉斗(3) 秋大附中
6位 22.54 伊東 煌陽(2) 御野場中
予選 1組
1位 49.04外旭川中
1位 45.04秋田山王中
2位 46.67泉中
2位 51.55桜中
3位 51.78城東中
3位 47.18秋田東中
4位 47.18桜中
4位 52.09秋田北中
5位 48.71土崎中
5位 54.79将軍野中
6位 49.64外旭川中
6位 56.98御野場中
予選 2組
1位 45.62秋田西中
1位 48.67秋田山王中
2位 49.97御所野学院中
2位 46.83城南中
3位 50.67秋田西中
3位 47.59御野場中
4位 49.13城東中
4位 51.16城南中
5位 51.30泉中
5位 49.84飯島中
6位 50.80御所野学院中
6位 51.33秋大附中
予選 3組
1位 46.38秋田北中
2位 47.05南高中等部中
3位 47.61秋田南中
4位 48.82将軍野中
5位 48.86秋大附中
決勝
1位 44.98秋田山王中
2位 45.98秋田西中
3位 46.59秋田北中
4位 46.72泉中
5位 47.25南高中等部中
6位 47.29秋田東中
7位 47.42城南中
8位 47.59桜中
決勝【低学年】
1位 49.05秋田山王中
2位 49.12外旭川中
3位 49.22秋田西中
4位 50.02御所野学院中
5位 50.18桜中
6位 50.82城南中
7位 50.95泉中
8位 51.25秋大附中
決勝
1位 1.77 相原 世龍(3) 秋田西中
2位 1.55 佐藤 緋色(2) 秋田山王中
3位 1.55 佐藤 奏音(2) 秋田山王中
4位 1.55 内ケ崎 巧真(3) 秋大附中
5位 1.50 大関 陽聖(3) 土崎中
6位 1.50 戸田 陸空(2) 秋田西中
7位 1.45 北条 藍音(2) 泉中
8位 1.40 千田 陽太(2) 秋田東中
9位 1.35 相場 颯(3) 城南中
10位 1.35 嶋田 恭太郎(2) 城南中
四種競技
1位 1.60 藤田 海央(2) 秋田山王中
2位 1.55 金岡 拓途(3) 桜中
3位 1.55 川原 晴琉斗(3) 秋大附中
4位 1.45 佐々木 芳(3) 城南中
5位 1.40 安田 丈(3) 豊岩中
決勝
1位 3.70 大原 瑛斗(3) 秋田南中
2位 3.00 奥野 大哉(3) 秋田南中
3位 2.30 畠山 太一(2) 秋大附中
決勝
1位 6.24 (1.8) 田口 凛晴(3) 泉中
2位 5.96 (0.9) 吹谷 俐空(2) 秋田西中
3位 5.83 (1.9) 渡辺 悠太(3) 秋田南中
4位 5.80 (0.7) 高橋 仁翔(3) 南高中等部中
5位 5.66 (2.6) 桜庭 幸登(3) 御野場中
6位 5.47 (1.2) 松岡 颯大(3) 桜中
7位 5.28 (1.9) 本合 結人(3) 桜中
8位 5.26 (0.8) 柿崎 広太朗(2) 泉中
9位 5.19 (1.3) 斎藤 龍(2) 秋田東中
10位 5.19 (1.5) 宮野 新大(3) 秋田山王中
11位 5.18 (2.8) 中村 皇介(3) 秋大附中
12位 5.15 (0.5) 熊谷 悠斗(3) 飯島中
13位 5.10 (-1.1) 細谷 琥太郎(3) 土崎中
14位 4.94 (0.3) 伊藤 諒惺(3) 御野場中
15位 4.81 (4.3) 長尾 柊(1) 外旭川中
16位 4.80 (0.8) 佐藤 奏多(2) 秋田西中
17位 4.77 (2.8) 渡部 昊(2) 外旭川中
18位 4.76 (2.6) 岡部 智也(1) 御所野学院中
19位 4.58 (2.5) 佐藤 拓実(3) 秋田東中
20位 4.57 (0.8) 町田 陽汰(3) 城南中
21位 4.46 (2.3) 中嶋 晃佑(1) 御所野学院中
22位 4.43 (2.8) 増川 泰仁(3) 将軍野中
23位 4.28 (1.5) 平川 慶真(3) 御所野学院中
24位 4.25 (2.7) 堀 将真(1) 泉中
25位 4.22 (1.9) 佐藤 瑠泉(1) 秋田北中
26位 4.17 (1.9) 菅原 悠和(1) 秋田山王中
27位 4.13 (1.5) 佐藤 蒼真(1) 外旭川中
28位 4.12 (2.1) 佐藤 陽太(1) 南高中等部中
29位 4.11 (1.8) 田中 亜門(1) 桜中
30位 4.11 (1.6) 今野 友翔(2) 御所野学院中
31位 3.98 (3.2) 高田 陽向(1) 飯島中
32位 3.97 (0.9) 塚本 大輝(3) 飯島中
33位 3.92 (1.6) 奈良 颯斗(2) 秋田北中
34位 3.78 (1.1) 金 大志(1) 城南中
35位 3.77 (2.7) 白山 凰野助(1) 城南中
36位 3.70 (0.9) 中村 尊音(1) 秋大附中
37位 3.56 (0.9) 渡辺 寛太(1) 桜中
38位 3.53 (0.1) 前田 陽世(1) 秋田北中
39位 3.41 (1.1) 藤川 圭真(1) 城東中
40位 3.33 (1.6) 高田 凪(1) 秋田西中
41位 3.29 (2.4) 高橋 蓮(1) 飯島中
42位 2.97 (1.5) 沼沢 来我(1) 秋田西中
43位 2.66 (3.2) 沢口 雄樹(1) 土崎中
決勝
1位 12.62 石井 健資(3) 御野場中
2位 10.20 黒坂 桜汰(3) 秋田西中
3位 9.85 高橋 貴弥(3) 将軍野中
4位 9.07 田仲 雄世(3) 外旭川中
5位 8.88 藤原 憲輔(3) 秋田南中
6位 8.81 佐藤 琉生(3) 泉中
7位 8.07 北嶋 晄多(2) 秋田山王中
8位 8.01 工藤 義人(3) 御野場中
9位 7.68 佐藤 詠介(2) 秋田東中
10位 7.38 六平 琉唯(2) 外旭川中
11位 7.31 佐藤 翔太(3) 秋田西中
12位 7.08 田口 晃(3) 飯島中
13位 7.00 渡部 佑生(2) 秋大附中
14位 6.85 皆川 天(3) 秋田北中
15位 6.25 今野 真吾(3) 城南中
16位 6.15 鹿嶋 悠人(2) 泉中
17位 5.57 安達 大河(2) 秋田東中
18位 5.53 大森 翔真(3) 城南中
19位 5.43 柴田 晄志(3) 秋田北中
四種競技
1位 11.60 金岡 拓途(3) 桜中
2位 9.30 安田 丈(3) 豊岩中
3位 9.18 川原 晴琉斗(3) 秋大附中
4位 8.93 藤田 海央(2) 秋田山王中
5位 8.09 佐々木 芳(3) 城南中
6位 7.17 伊東 煌陽(2) 御野場中
決勝
1位 2126 金岡 拓途(3) 桜中
2位 1733 佐々木 芳(3) 城南中
3位 1660 藤田 海央(2) 秋田山王中
4位 1654 川原 晴琉斗(3) 秋大附中
5位 1546 安田 丈(3) 豊岩中
6位 862 伊東 煌陽(2) 御野場中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 13.43 柴山 幸子(1) 城南中
2位 14.15 加藤 環南(1) 城東中
3位 14.49 保泉 花笑(1) 桜中
4位 14.70 田村 紗依(1) 秋田山王中
5位 15.36 清水 湖子(1) 秋田南中
6位 15.38 多田 空澄(1) 将軍野中
7位 15.39 渡辺谷 美和(1) 土崎中
8位 15.87 朝野 結衣(1) 外旭川中
予選【中1】 2組
1位 13.53 二階堂 可織(1) 泉中
2位 14.48 岡見 星祈(1) 南高中等部中
3位 14.83 佐藤 真優(1) 城東中
4位 14.96 植田 朱音(1) 秋田山王中
5位 15.08 加藤 晴華(1) 外旭川中
6位 15.57 堀井 千歳(1) 桜中
7位 15.79 長谷川 桃子(1) 秋大附中
予選【中1】 3組
1位 13.54 宇佐美 心寧(1) 南高中等部中
2位 14.31 柏谷 杏奈(1) 秋田北中
3位 14.75 佐藤 ことみ(1) 秋田西中
4位 14.88 木村 聖羅(1) 飯島中
5位 15.16 荻原 詩(1) 土崎中
6位 15.30 池田 理紗(1) 泉中
7位 15.51 那須 紅愛(1) 御所野学院中
8位 15.60 刀根 雪乃(1) 秋田南中
予選【中1】 4組
1位 13.13 佐々木 心菜(1) 城南中
2位 14.53 深井 結芽(1) 秋田東中
3位 14.86 佐藤 心奏(1) 秋田西中
4位 15.05 青山 優(1) 将軍野中
5位 15.28 鈴木 愛衣(1) 飯島中
6位 15.45 林 美空(1) 秋田北中
7位 16.06 畠山 陽衣(1) 御所野学院中
決勝【中1】
1位 13.03 佐々木 心菜(1) 城南中
2位 13.36 柴山 幸子(1) 城南中
3位 13.39 宇佐美 心寧(1) 南高中等部中
4位 13.47 二階堂 可織(1) 泉中
5位 14.11 加藤 環南(1) 城東中
6位 14.26 柏谷 杏奈(1) 秋田北中
7位 14.36 岡見 星祈(1) 南高中等部中
8位 14.37 保泉 花笑(1) 桜中
予選【中2】 1組
1位 12.90 岡本 花(2) 御野場中
2位 14.23 沢頭 玲空(2) 桜中
3位 14.29 佐藤 絢那(2) 秋田山王中
4位 14.41 高橋 真凛(2) 将軍野中
5位 14.41 斎藤 海侑(2) 南高中等部中
6位 14.71 木村 菜々華(2) 外旭川中
7位 14.99 佐藤 桜羽(2) 土崎中
予選【中2】 2組
1位 13.01 鈴木 希実(2) 秋大附中
2位 14.06 常田 心愛(2) 秋田西中
3位 14.12 遠間 はあと(2) 秋田東中
4位 14.47 桜庭 優奈(2) 桜中
5位 14.52 麻生 優奈(2) 御所野学院中
6位 14.72 小熊 ユキナ(2) 秋田山王中
7位 14.73 永井 心菜(2) 外旭川中
予選【中2】 3組
1位 13.04 成田 芽暖(2) 城南中
2位 14.08 平川 沙都(2) 御野場中
3位 14.15 長堀 柚奈(2) 秋田東中
4位 14.16 田口 琳子(2) 泉中
5位 14.22 戸井田 優来(2) 秋田西中
6位 14.88 桜庭 春音(2) 将軍野中
7位 15.39 安田 優愛(2) 秋田北中
予選【中2】 4組
1位 14.18 熊谷 理沙(2) 御所野学院中
2位 14.35 安藤 美心(2) 城南中
3位 14.42 三浦 陽菜(2) 城東中
4位 14.69 鎌田 小春(2) 秋田北中
5位 14.99 佐々木 梨恋(2) 南高中等部中
決勝【中2】
1位 12.95 岡本 花(2) 御野場中
2位 13.00 鈴木 希実(2) 秋大附中
3位 13.19 成田 芽暖(2) 城南中
4位 13.96 常田 心愛(2) 秋田西中
5位 14.03 熊谷 理沙(2) 御所野学院中
6位 14.16 遠間 はあと(2) 秋田東中
7位 14.25 平川 沙都(2) 御野場中
8位 14.35 長堀 柚奈(2) 秋田東中
予選【中3】 1組
1位 13.39 太田 向日葵(3) 城南中
2位 13.47 朝香 杏菜(3) 秋田山王中
3位 13.72 高橋 湊羽(3) 桜中
4位 13.86 那須 楓凛(3) 御所野学院中
5位 14.53 加藤 優奈(3) 御野場中
6位 14.56 西方 菜々子(3) 南高中等部中
7位 14.58 渡辺 陽那(3) 秋田西中
8位 14.92 松渕 栞利(3) 城東中
予選【中3】 2組
1位 13.22 平野内 希和(3) 秋田山王中
2位 13.31 斎藤 花(3) 御野場中
3位 13.54 渡 怜菜(3) 飯島中
4位 13.94 佐々木 陽向(3) 秋田東中
5位 14.48 菅野 咲香(3) 南高中等部中
6位 14.69 平山 咲乃(3) 秋田北中
7位 14.85 伊藤 蓮夏(3) 桜中
予選【中3】 3組
1位 13.11 渋谷 天音(3) 秋田西中
2位 13.46 佐藤 叶実(3) 城南中
3位 13.96 伊藤 柑奈(3) 御所野学院中
4位 14.03 塚田 姫乃(3) 泉中
5位 14.14 佐々木 美海(3) 秋大附中
6位 14.58 佐々木 葵衣(3) 秋田北中
7位 15.30 堀田 心(3) 飯島中
決勝【中3】
1位 13.02 渋谷 天音(3) 秋田西中
2位 13.31 平野内 希和(3) 秋田山王中
3位 13.37 斎藤 花(3) 御野場中
4位 13.42 佐藤 叶実(3) 城南中
5位 13.46 太田 向日葵(3) 城南中
6位 13.64 朝香 杏菜(3) 秋田山王中
7位 13.65 渡 怜菜(3) 飯島中
8位 13.66 高橋 湊羽(3) 桜中
予選 1組 (-1.2)
1位 28.36 佐藤 有紗(2) 秋田東中
2位 29.97 豊島 凪沙(3) 御野場中
3位 30.38 大石 憂羽(3) 御所野学院中
4位 31.18 高橋 美澪(3) 桜中
5位 32.52 戸部 美杏(3) 泉中
6位 32.81 畑沢 真綾(2) 将軍野中
7位 33.59 秩父 悠那(2) 南高中等部中
予選 2組 (-0.2)
1位 28.27 下間 真城(3) 御野場中
2位 29.29 杉山 遥望(2) 秋大附中
3位 29.98 斎藤 萌衣(2) 南高中等部中
4位 30.26 富樫 和(2) 秋田東中
5位 30.36 高島 遥(3) 秋田山王中
6位 32.15 工藤 凪紗(3) 秋田北中
7位 32.80 宇佐美 小雪(3) 飯島中
予選 3組 (-1.0)
1位 28.84 石井 智圭(3) 飯島中
2位 29.46 桜井 芽衣(3) 城東中
3位 30.18 田中 奏愛(2) 秋大附中
4位 30.43 小松 麗佳(3) 秋田山王中
5位 31.13 吉田 琉菜(3) 秋田西中
6位 31.45 鈴木 優月(3) 城南中
7位 35.68 渡部 萌々花(3) 秋田北中
予選 4組 (-0.6)
1位 28.74 佐藤 多恵(3) 将軍野中
2位 29.44 畠山 紗愛(3) 泉中
3位 30.06 エヨング 実宏(3) 城南中
4位 31.52 菊地 凛(2) 桜中
5位 32.34 佐々木 美桜(3) 秋田西中
6位 33.30 相沢 天愛(2) 御所野学院中
決勝 (-1.3)
1位 27.64 佐藤 有紗(2) 秋田東中
2位 28.24 下間 真城(3) 御野場中
3位 28.84 佐藤 多恵(3) 将軍野中
4位 28.90 石井 智圭(3) 飯島中
5位 29.10 桜井 芽衣(3) 城東中
6位 29.23 杉山 遥望(2) 秋大附中
7位 29.42 豊島 凪沙(3) 御野場中
8位 29.85 畠山 紗愛(3) 泉中
四種競技 (3.2)
1位 28.54 佐藤 琳咲(3) 桜中
2位 28.54 浦山 彩未(3) 御所野学院中
3位 29.49 戸嶋 心和(3) 土崎中
4位 30.60 谷藤 里緒(2) 南高中等部中
5位 30.73 斎藤 凛妃(3) 土崎中
6位 30.87 渡部 夏子(3) 御所野学院中
7位 32.36 伊藤 メイ(2) 秋田山王中
8位 33.74 高橋 輝(2) 南高中等部中
予選 1組
1位 2.34.60 須藤 彩楽(3) 南高中等部中
2位 2.34.84 白井 千咲(2) 城東中
3位 2.43.36 猪股 咲代(2) 秋田南中
4位 2.48.55 萩原 彩英(3) 泉中
5位 3.03.23 平沢 雫(3) 秋田山王中
6位 3.06.64 佐藤 百花(2) 秋大附中
7位 3.46.50 金 裕香(3) 城南中
予選 2組
1位 2.34.48 小林 稟桜(2) 土崎中
2位 2.37.36 佐々木 優珠(2) 秋田南中
3位 2.39.03 保坂 和沙(3) 秋田北中
4位 2.48.55 内海 杏香(3) 城南中
5位 2.55.83 錦織 伶(3) 泉中
6位 3.12.04 鈴木 音々(3) 将軍野中
予選 3組
1位 2.29.03 大野 咲子(3) 御野場中
2位 2.35.25 入江 陽葵(3) 飯島中
3位 2.41.65 加藤 暖野(2) 秋田東中
4位 2.43.37 渡辺 葉月(3) 秋田西中
5位 2.54.36 渡辺 結羽(3) 土崎中
6位 3.00.65 川尻 緑(2) 城東中
予選 4組
1位 2.30.97 佐藤 夢菜(2) 秋田西中
2位 2.37.30 竹嶋 優心(2) 御野場中
3位 2.41.72 武藤 舞衣(3) 桜中
4位 2.50.38 鈴木 陽(2) 秋田北中
5位 2.54.42 福田 美月(2) 秋大附中
6位 3.11.52 福岡 愛桜(3) 南高中等部中
決勝
1位 2.28.23 須藤 彩楽(3) 南高中等部中
2位 2.28.74 佐藤 夢菜(2) 秋田西中
3位 2.31.26 大野 咲子(3) 御野場中
4位 2.33.16 小林 稟桜(2) 土崎中
5位 2.35.91 白井 千咲(2) 城東中
6位 2.36.76 竹嶋 優心(2) 御野場中
7位 2.37.43 入江 陽葵(3) 飯島中
8位 2.37.75 佐々木 優珠(2) 秋田南中
タイムレース【中1】 1組
1位 2.51.97 米山 希和子(1) 秋大附中
2位 2.54.46 佐藤 優衣(1) 泉中
3位 2.55.72 下坂 莉央(1) 秋田北中
4位 3.00.50 花田 瑞希(1) 土崎中
5位 3.10.39 古田 結香(1) 城南中
6位 3.31.91 沢田 莉乃(1) 秋田西中
タイムレース【中1】 2組
1位 2.42.78 佐藤 瑞姫(1) 御所野学院中
2位 3.05.76 長谷川 桜子(1) 秋大附中
3位 3.09.25 宮田 真奈(1) 将軍野中
4位 3.09.56 土門 りおん(1) 城東中
5位 3.11.15 浪岡 月優(1) 秋田北中
6位 3.22.69 太田 紗耶香(1) 秋田西中
7位 3.25.98 高橋 未唯(1) 秋田山王中
予選 1組
1位 5.06.70 那波 碧彩(2) 秋大附中
2位 5.12.24 加藤 礼夢(2) 泉中
3位 5.15.18 小林 未来(2) 秋田西中
4位 5.15.86 松尾 樹里(3) 御野場中
5位 5.18.83 佐藤 めばえ(3) 秋田南中
6位 5.24.34 高井 さくら(3) 土崎中
7位 5.37.32 鳥海 璃子(2) 将軍野中
8位 5.42.89 伊藤 楓華(3) 秋田山王中
9位 5.48.07 大沢 花凛(2) 秋田北中
10位 5.49.59 沼倉 明里(2) 桜中
11位 6.30.60 鈴木 愛唯(3) 飯島中
予選 2組
1位 4.57.02 本間 翔子(3) 城東中
2位 5.09.09 石田 美衣(2) 秋田南中
3位 5.13.38 塚田 悠利亜(3) 秋田西中
4位 5.14.52 田口 瑞香(3) 秋田山王中
5位 5.20.47 中村 愛衣(2) 秋田北中
6位 5.27.08 石川 衣玖(2) 泉中
7位 5.36.90 渡部 真奈(3) 土崎中
8位 5.48.12 勝 愛佳(3) 秋大附中
9位 5.59.39 須藤 美佑(3) 桜中
10位 6.00.60 伊藤 澄(2) 将軍野中
決勝
1位 4.52.30 本間 翔子(3) 城東中
1位 5.52.26 太田 理子(3) 泉中
2位 6.01.44 佐藤 佑月(2) 秋田北中
2位 5.01.39 那波 碧彩(2) 秋大附中
3位 5.07.49 加藤 礼夢(2) 泉中
3位 6.08.96 後藤 星俐(2) 秋田西中
4位 6.18.99 後藤 結子(2) 秋田南中
4位 5.09.15 塚田 悠利亜(3) 秋田西中
5位 5.09.37 石田 美衣(2) 秋田南中
6位 5.14.26 小林 未来(2) 秋田西中
7位 5.15.26 田口 瑞香(3) 秋田山王中
8位 5.15.93 中村 愛衣(2) 秋田北中
9位 5.17.67 松尾 樹里(3) 御野場中
10位 5.18.75 高井 さくら(3) 土崎中
11位 5.19.73 石川 衣玖(2) 泉中
12位 5.20.86 佐藤 めばえ(3) 秋田南中
予選【中1】 1組
1位 5.23.46 柏木 恋羽(1) 秋田西中
2位 5.24.30 鈴木 双葉(1) 飯島中
3位 5.27.78 山田 志乃(1) 秋田山王中
4位 5.32.26 土肥 千笑(1) 泉中
5位 5.47.90 高橋 ゆな(1) 御野場中
6位 6.00.54 山本 一稀(1) 南高中等部中
7位 6.03.99 松田 愛莉(1) 桜中
8位 6.15.32 中村 莉子(1) 城東中
9位 6.23.49 平川 夏帆(1) 土崎中
予選【中1】 2組
1位 5.32.62 今野 愛優(1) 泉中
2位 5.34.47 船木 爽羽(1) 城南中
3位 5.51.97 幸田 美愛(1) 秋田西中
4位 5.57.59 阿部 莉奈(1) 土崎中
5位 5.59.40 高橋 凛(1) 御野場中
6位 6.07.00 石井 瑛美梨(1) 秋大附中
7位 6.11.78 長谷川 清花(1) 城東中
8位 6.13.95 岸 叶芽(1) 桜中
決勝【中1】
1位 5.24.69 柏木 恋羽(1) 秋田西中
2位 5.25.70 鈴木 双葉(1) 飯島中
3位 5.26.88 船木 爽羽(1) 城南中
4位 5.34.36 山田 志乃(1) 秋田山王中
5位 5.35.54 土肥 千笑(1) 泉中
6位 5.37.99 今野 愛優(1) 泉中
7位 5.41.86 高橋 ゆな(1) 御野場中
8位 5.51.24 幸田 美愛(1) 秋田西中
9位 5.52.96 松田 愛莉(1) 桜中
10位 5.57.76 高橋 凛(1) 御野場中
11位 5.59.44 山本 一稀(1) 南高中等部中
12位 6.13.08 阿部 莉奈(1) 土崎中
予選 1組 (2.0)
1位 15.75 万谷 由愛(3) 秋田山王中
2位 17.13 須田 京香(3) 桜中
3位 17.42 小西 周(3) 御所野学院中
4位 18.37 佐藤 空愛(2) 秋田東中
5位 19.10 宗田 桃佳(3) 秋田西中
6位 19.55 庄司 菜津希(2) 将軍野中
7位 22.36 目黒 奏紬(1) 南高中等部中
予選 2組 (2.0)
1位 15.22 三浦 千佳(3) 外旭川中
2位 17.14 赤坂 愛浬(2) 土崎中
3位 17.47 東海林 歩果(2) 秋田南中
4位 18.02 仲山 千尋(2) 秋大附中
5位 18.89 小林 美沙季(2) 城南中
6位 18.93 鈴木 望永(2) 秋田西中
7位 19.22 小野 栞渚(3) 御所野学院中
予選 3組 (1.1)
1位 16.19 伊藤 充生(3) 秋田山王中
2位 16.72 小出 希綾(3) 将軍野中
3位 17.99 田名部 蒼(2) 城南中
4位 18.07 本間 琴野(3) 泉中
5位 18.54 保坂 美愛(3) 土崎中
6位 19.44 鈴木 麻花(2) 秋田南中
7位 21.13 田口 理彩(1) 秋大附中
決勝 (2.0)
1位 14.86 三浦 千佳(3) 外旭川中
2位 15.50 万谷 由愛(3) 秋田山王中
3位 16.04 伊藤 充生(3) 秋田山王中
4位 16.50 赤坂 愛浬(2) 土崎中
5位 16.57 小出 希綾(3) 将軍野中
6位 17.23 須田 京香(3) 桜中
7位 17.30 小西 周(3) 御所野学院中
8位 17.34 東海林 歩果(2) 秋田南中
四種競技 (-1.2)
1位 16.89 佐藤 琳咲(3) 桜中
2位 17.24 戸嶋 心和(3) 土崎中
3位 17.42 浦山 彩未(3) 御所野学院中
4位 19.25 斎藤 凛妃(3) 土崎中
5位 20.04 伊藤 メイ(2) 秋田山王中
6位 20.77 渡部 夏子(3) 御所野学院中
7位 20.78 高橋 輝(2) 南高中等部中
8位 23.83 谷藤 里緒(2) 南高中等部中
予選 1組
1位 53.27秋田東中
1位 54.28城南中
2位 53.67秋大附中
2位 55.25泉中
3位 57.13南高中等部中
3位 53.82南高中等部中
4位 57.50秋大附中
4位 54.88泉中
5位 55.14御所野学院中
5位 57.63土崎中
6位 55.98将軍野中
6位 58.76城東中
7位 59.40外旭川中
7位 56.04土崎中
予選 2組
1位 51.62城南中
1位 56.22秋田東中
2位 56.96秋田山王中
2位 52.21秋田山王中
3位 57.16御所野学院中
3位 54.28秋田南中
4位 54.58桜中
4位 57.19桜中
5位 57.98秋田南中
5位 54.93城東中
6位 54.93秋田西中
6位 59.57将軍野中
7位 56.90飯島中
7位 59.62御野場中
8位 57.80秋田北中
決勝
1位 52.04城南中
2位 52.14秋田山王中
3位 53.53秋田東中
4位 53.58秋大附中
5位 54.14南高中等部中
6位 54.53秋田南中
7位 54.78泉中
8位 55.17桜中
決勝【低学年】
1位 53.25城南中
2位 55.24泉中
3位 55.51秋田東中
4位 56.83御所野学院中
5位 57.08秋田山王中
6位 57.54南高中等部中
7位 58.00桜中
決勝
1位 1.46 小松 咲結(2) 秋田南中
2位 1.46 平山 彩弥(3) 将軍野中
3位 1.30 鈴木 心温(3) 土崎中
3位 1.30 赤沼 瑞希(3) 秋田西中
5位 1.30 大山 楓(3) 桜中
6位 1.30 川口 莉歩(2) 桜中
7位 1.25 佐藤 茉子(1) 南高中等部中
7位 1.25 佐々木 真愛(2) 御所野学院中
9位 1.25 工藤 佐子(1) 土崎中
10位 1.20 高橋 真妃(3) 城東中
11位 1.20 高橋 向日葵(1) 泉中
11位 1.20 武田 日葵(2) 秋田西中
13位 1.20 長谷川 倫(3) 秋大附中
13位 1.20 鈴木 采詠(1) 城東中
四種競技
1位 1.30 佐藤 琳咲(3) 桜中
2位 1.30 戸嶋 心和(3) 土崎中
3位 1.25 浦山 彩未(3) 御所野学院中
4位 1.25 高橋 輝(2) 南高中等部中
5位 1.20 斎藤 凛妃(3) 土崎中
6位 1.20 渡部 夏子(3) 御所野学院中
決勝
1位 5.12 (2.5) 海老沢 ももか(3) 秋田東中
2位 4.93 (2.7) 伊藤 那月(3) 秋田山王中
3位 4.91 (1.8) 船木 美波(3) 南高中等部中
4位 4.82 (2.8) 中田 心結(3) 御所野学院中
5位 4.79 (1.8) 佐藤 蓮夏(3) 土崎中
6位 4.63 (1.2) 藤谷 希果(3) 城東中
7位 4.58 (3.8) 今野 真子(2) 秋田南中
8位 4.46 (2.3) 古戸 詩音(3) 城南中
9位 4.39 (2.5) 田口 愛奈(3) 城南中
10位 4.34 (1.0) 物部 真緒(2) 秋大附中
11位 4.27 (0.9) 川和田 葵(3) 秋田南中
12位 4.21 (1.1) 加賀谷 ひとみ(3) 将軍野中
13位 4.20 (1.9) エヨング 稟和(1) 城南中
14位 4.15 (1.5) 船木 美咲(3) 秋田北中
15位 4.10 (2.4) 千田 れん(3) 秋田山王中
16位 4.08 (2.0) 佐々木 憂良(3) 秋田北中
17位 4.07 (2.0) 戸堀 柑奈(3) 御所野学院中
18位 4.06 (1.3) 永沢 愛菜(3) 飯島中
19位 3.92 (1.0) 鈴木 詩乃(1) 秋大附中
20位 3.91 (1.4) 相原 莉子(2) 将軍野中
21位 3.84 (2.2) 鈴木 咲良(2) 泉中
22位 3.82 (0.6) 村井 結(1) 秋田西中
23位 3.76 (1.1) 高橋 美沙輝(1) 御所野学院中
24位 3.73 (1.6) 米山 紗和子(3) 秋大附中
25位 3.70 (2.9) 戸堀 夢花(3) 飯島中
26位 3.63 (1.6) 保坂 玲実(1) 城南中
27位 3.62 (2.3) 山田 菜々瀬(1) 土崎中
28位 3.62 (1.6) 池田 妃乃(3) 桜中
29位 3.61 (2.4) 小林 未菜(1) 将軍野中
30位 3.60 (1.5) 小川 萌衣(1) 秋田山王中
31位 3.59 (0.6) 丸山 凛(1) 秋田西中
32位 3.58 (1.9) 小玉 奏(2) 秋田西中
33位 3.58 (2.2) 佐藤 杏菜(2) 泉中
34位 3.56 (2.8) 中村 瑠南(1) 城東中
35位 3.52 (1.9) 柴田 和奏(1) 秋田山王中
36位 3.52 (2.1) 相原 冴珀(2) 桜中
37位 3.48 (2.6) ダイ 彩花(1) 城東中
38位 3.48 (2.3) 斎藤 唯菜(2) 秋田西中
39位 3.33 (1.0) 佐藤 瑛麻(1) 泉中
40位 3.22 (1.5) 安田 望未(1) 秋大附中
41位 3.16 (2.9) 伊藤 澪(1) 泉中
42位 2.84 (2.3) 川村 愛弥(2) 南高中等部中
決勝
1位 9.56 長崎 華佳(3) 南高中等部中
2位 9.02 伊藤 未唯奈(2) 秋田北中
3位 8.89 高橋 幸那(2) 桜中
4位 8.82 大島 琉依(3) 南高中等部中
5位 8.22 藤田 依瞳(3) 秋大附中
6位 8.15 斎藤 愛(2) 秋田東中
7位 8.00 太田 ひな(2) 将軍野中
8位 7.98 大嶋 華恋(3) 外旭川中
9位 7.93 石塚 琉莉子(3) 秋田南中
10位 7.65 高橋 真菜(3) 秋田東中
11位 7.50 木村 雛子(3) 泉中
12位 7.38 中川 美悠(3) 秋田北中
13位 7.32 斎藤 結衣(2) 秋田西中
14位 7.06 沢木 結羅(2) 将軍野中
15位 6.65 工藤 夏綺(2) 秋田西中
16位 6.22 佐藤 来南(3) 桜中
17位 6.03 松浦 真弓(3) 泉中
四種競技
1位 8.28 斎藤 凛妃(3) 土崎中
2位 8.05 谷藤 里緒(2) 南高中等部中
3位 7.04 佐藤 琳咲(3) 桜中
4位 6.46 伊藤 メイ(2) 秋田山王中
5位 6.44 戸嶋 心和(3) 土崎中
6位 6.38 高橋 輝(2) 南高中等部中
7位 6.17 渡部 夏子(3) 御所野学院中
8位 5.22 浦山 彩未(3) 御所野学院中
決勝
1位 1945 佐藤 琳咲(3) 桜中
2位 1796 戸嶋 心和(3) 土崎中
3位 1720 浦山 彩未(3) 御所野学院中
4位 1528 斎藤 凛妃(3) 土崎中
5位 1258 渡部 夏子(3) 御所野学院中
6位 1148 高橋 輝(2) 南高中等部中
7位 930 伊藤 メイ(2) 秋田山王中
8位 907 谷藤 里緒(2) 南高中等部中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.51 予選【中3】 2組
        伊藤 春陽(3) 秋田西中
2位 11.56 決勝【中3】
        伊藤 春陽(3) 秋田西中
3位 11.61 決勝【中3】
        小松田 琥太郎(3) 秋田東中
4位 11.62 決勝【中3】
        大尻 歩(3) 秋田北中
5位 11.68 予選【中3】 1組
        大尻 歩(3) 秋田北中
6位 11.75 予選【中3】 3組
        小松田 琥太郎(3) 秋田東中
7位 11.79 決勝【中2】
        佐々木 大(2) 秋田山王中
8位 11.81 予選【中2】 4組
        佐々木 大(2) 秋田山王中
9位 11.88 予選【中3】 2組
        鎌田 颯晟(3) 御野場中
10位 11.91 予選【中3】 3組
        菅原 董馬(3) 秋田北中
11位 11.97 決勝【中3】
        鎌田 颯晟(3) 御野場中
12位 12.03 決勝【中3】
        菅原 董馬(3) 秋田北中
13位 12.05 決勝【中1】
        熊井 奨真(1) 桜中
14位 12.09 決勝【中3】
        佐藤 尊琉(3) 泉中
15位 12.11 予選【中2】 4組
        佐々木 楽煉(2) 城南中
16位 12.14 予選【中3】 3組
        後藤 柊(3) 城南中
17位 12.15 予選【中2】 3組
        瀬川 路偉(2) 外旭川中
18位 12.18 予選【中2】 1組
        小松 雅宗(2) 南高中等部中
19位 12.19 決勝【中3】
        後藤 柊(3) 城南中
20位 12.20 予選【中3】 1組
        佐藤 尊琉(3) 泉中
21位 12.21 決勝【中2】
        瀬川 路偉(2) 外旭川中
22位 12.22 決勝【中2】
        佐々木 楽煉(2) 城南中
23位 12.24 決勝【中2】
        小松 雅宗(2) 南高中等部中
24位 12.25 決勝【中3】
        沢田 瑛諒(3) 城南中
25位 12.26 決勝【中2】
        塚田 大翔(2) 南高中等部中
26位 12.27 予選【中1】 4組
        熊井 奨真(1) 桜中
27位 12.30 予選【中2】 3組
        塚田 大翔(2) 南高中等部中
28位 12.31 予選【中3】 2組
        沢田 瑛諒(3) 城南中
29位 12.32 予選【中1】 2組
        滝沢 勇人(1) 秋田山王中
30位 12.36 決勝【中2】
        川村 優樹(2) 秋田山王中
31位 12.38 予選【中3】 1組
        深谷 透真(3) 御野場中
32位 12.39 予選【中2】 1組
        佐藤 凛(2) 秋田東中
32位 12.39 予選【中3】 2組
        菅原 崚矢(3) 飯島中
34位 12.40 決勝【中1】
        滝沢 勇人(1) 秋田山王中
35位 12.48 予選【中2】 2組
        川村 優樹(2) 秋田山王中
36位 12.49 予選【中3】 2組
        金 慶達(3) 秋大附中
37位 12.50 予選【中3】 3組
        高橋 一誠(3) 御所野学院中
38位 12.51 決勝【中2】
        佐藤 凛(2) 秋田東中
39位 12.54 予選【中3】 1組
        佐藤 翼(3) 土崎中
40位 12.58 決勝【中2】
        松川 佑希(2) 秋田東中
41位 12.64 予選【中2】 3組
        松川 佑希(2) 秋田東中
41位 12.64 予選【中2】 4組
        高橋 和輝(2) 泉中
43位 12.66 決勝【中1】
        三井所 陸(1) 秋田西中
43位 12.66 予選【中3】 1組
        川端 健瑠(3) 秋田東中
45位 12.67 予選【中2】 4組
        柏木 怜太(2) 外旭川中
46位 12.72 予選【中2】 3組
        小野 慧士郎(2) 秋大附中
47位 12.74 予選【中2】 1組
        青木 陽祐(2) 泉中
48位 12.76 予選【中3】 1組
        堀井 陸玖(3) 秋田西中
49位 12.78 予選【中2】 1組
        皆川 康成(2) 御野場中
50位 12.80 決勝【中1】
        猿田 力輝(1) 秋田西中
51位 12.81 予選【中2】 1組
        黒沢 南葵(2) 桜中
51位 12.81 予選【中1】 1組
        猿田 力輝(1) 秋田西中
53位 12.82 決勝【中1】
        加藤 颯(1) 外旭川中
53位 12.82 予選【中1】 4組
        三井所 陸(1) 秋田西中
55位 12.89 予選【中3】 3組
        木村 日彦(3) 秋大附中
56位 12.98 決勝【中1】
        渡辺 光徠(1) 秋田南中
57位 12.99 予選【中1】 1組
        加藤 颯(1) 外旭川中
57位 12.99 予選【中2】 3組
        後藤 彪瑠(2) 土崎中
59位 13.06 予選【中1】 3組
        吉田 羚蒼(1) 御所野学院中
60位 13.14 予選【中2】 4組
        村山 玄光(2) 城東中
61位 13.16 予選【中2】 1組
        加藤 幹斗(2) 秋田西中
62位 13.19 予選【中1】 1組
        足利 颯太(1) 城東中
63位 13.30 予選【中2】 2組
        桜井 琉人(2) 城南中
64位 13.31 予選【中3】 2組
        藤田 悠杜(3) 御所野学院中
65位 13.33 予選【中1】 1組
        渡辺 光徠(1) 秋田南中
66位 13.35 予選【中1】 2組
        斎藤 椿哉(1) 御所野学院中
67位 13.36 決勝【中1】
        吉田 羚蒼(1) 御所野学院中
68位 13.39 予選【中2】 4組
        藤本 蕾(2) 御所野学院中
69位 13.41 予選【中1】 3組
        相川 拓海(1) 城南中
70位 13.42 予選【中3】 3組
        越中谷 楓斗(3) 土崎中
71位 13.43 予選【中2】 2組
        山下 颯汰(2) 秋田北中
71位 13.43 予選【中1】 3組
        明石 俊祐(1) 御野場中
71位 13.43 予選【中3】 2組
        鎌田 宗汰(3) 秋田南中
74位 13.52 予選【中1】 3組
        中川 夏輝(1) 泉中
75位 13.56 予選【中2】 1組
        周防 健(2) 秋大附中
76位 13.57 予選【中1】 2組
        三平 奏斗(1) 城南中
77位 13.58 予選【中2】 4組
        山本 祐希(2) 桜中
78位 13.60 予選【中2】 3組
        加藤 葵(2) 秋田北中
78位 13.60 予選【中1】 4組
        桜田 創太(1) 秋田北中
80位 13.73 予選【中1】 2組
        沢口 大樹(1) 土崎中
81位 13.75 予選【中1】 2組
        菅生 悠人(1) 飯島中
82位 13.79 予選【中1】 4組
        高橋 遥久(1) 城東中
83位 13.83 予選【中1】 3組
        佐藤 永一(1) 秋田東中
84位 13.84 予選【中3】 1組
        今野 一冴(3) 秋田南中
85位 13.86 予選【中1】 2組
        桜庭 涼一(1) 秋田東中
86位 13.93 予選【中1】 1組
        盛田 慎悟(1) 秋大附中
87位 14.10 予選【中1】 1組
        加賀 凌也(1) 飯島中
88位 14.12 予選【中2】 2組
        小野寺 悠斗(2) 秋田西中
89位 14.15 予選【中1】 1組
        藤田 修名(1) 秋田山王中
90位 14.18 予選【中2】 2組
        桧森 壬智(2) 城東中
91位 14.22 予選【中1】 4組
        北原 佑(1) 秋大附中
92位 14.28 予選【中2】 2組
        田近 楓真(2) 御野場中
93位 14.35 予選【中1】 4組
        渡辺 結平(1) 秋田南中
94位 14.36 予選【中1】 3組
        佐藤 圭輔(1) 桜中
95位 14.38 予選【中2】 2組
        豊巻 哲平(2) 飯島中
96位 14.40 予選【中1】 3組
        竹内 翔斗(1) 土崎中
97位 14.47 予選【中1】 2組
        工藤 柊也(1) 秋田北中
98位 14.71 予選【中1】 4組
        塚田 寧央(1) 泉中
99位 15.06 予選【中2】 3組
        山岡 彪(2) 御所野学院中
100位 15.23 予選【中1】 1組
        大窪 悠介(1) 将軍野中
101位 17.11 決勝【中1】
        足利 颯太(1) 城東中
ランキング
1位 24.04(-1.1) 決勝
        佐々木 崇登(3) 秋田西中
2位 24.14(-0.5) 予選 2組
        佐々木 崇登(3) 秋田西中
3位 24.26(-1.1) 決勝
        渡部 凛之介(3) 城南中
4位 24.32(-0.5) 予選 1組
        渡部 凛之介(3) 城南中
5位 24.36(-1.1) 決勝
        山田 智央(3) 城東中
6位 24.70(-1.7) 予選 3組
        山田 智央(3) 城東中
7位 24.73(-1.1) 決勝
        播磨 怜星(3) 桜中
8位 25.02(-1.1) 決勝
        小林 快(3) 御野場中
8位 25.02(-1.1) 決勝
        太田 峻(3) 秋田山王中
10位 25.06(-0.5) 予選 1組
        阿部 瑠生(3) 秋田東中
11位 25.20(-1.1) 予選 4組
        播磨 怜星(3) 桜中
12位 25.21(-1.7) 予選 3組
        太田 峻(3) 秋田山王中
13位 25.32(-1.1) 決勝
        阿部 瑠生(3) 秋田東中
14位 25.41(-1.1) 予選 4組
        小林 快(3) 御野場中
15位 25.60(-0.5) 予選 2組
        高橋 佳司(3) 城東中
16位 25.64(-0.5) 予選 2組
        大類 翔太(2) 秋田山王中
17位 25.75(-1.1) 決勝
        高橋 佳司(3) 城東中
18位 25.83(-1.1) 予選 4組
        田村 琉翔(3) 泉中
19位 26.12(-0.5) 予選 1組
        三井 莉空(3) 外旭川中
20位 26.74(-1.1) 予選 4組
        藤原 昊大(3) 将軍野中
21位 26.78(-1.7) 予選 3組
        畠山 郁冶(3) 秋田東中
22位 26.91(-1.1) 予選 4組
        中川 秀音(3) 秋田北中
23位 27.00(-1.7) 予選 3組
        佐々木 勇真(2) 桜中
24位 27.24(-0.5) 予選 1組
        棚橋 快(3) 秋大附中
25位 27.27(-0.5) 予選 2組
        荻原 斗夢(3) 将軍野中
26位 27.29(-0.5) 予選 2組
        伊藤 龍輝(3) 御野場中
27位 27.57(-1.7) 予選 3組
        工藤 伊吹(3) 城南中
28位 27.94(-0.5) 予選 1組
        守山 晃響(2) 南高中等部中
29位 28.00(-1.7) 予選 3組
        工藤 大樹(2) 秋田北中
30位 28.48(-1.7) 予選 3組
        吉田 玲央(3) 秋大附中
31位 28.49(-0.5) 予選 2組
        鈴木 翔太(3) 御所野学院中
32位 29.31(-0.5) 予選 1組
        福士 滉貴(3) 泉中
33位 30.19(-0.5) 予選 1組
        沼沢 来胤(3) 秋田西中
34位 30.24(-1.1) 予選 4組
        山田 俊介(1) 土崎中
35位 34.32(-0.5) 予選 2組
        渋谷 陽太(1) 土崎中
ランキング
1位 53.04 予選 1組
        石井 輔(3) 秋田山王中
2位 53.88 決勝
        石井 輔(3) 秋田山王中
3位 54.34 予選 1組
        坂谷 春翔(3) 将軍野中
4位 55.02 決勝
        坂谷 春翔(3) 将軍野中
5位 55.27 予選 2組
        佐々木 成愛斗(3) 秋田西中
6位 55.74 予選 3組
        高橋 勇正(3) 秋田西中
7位 55.90 予選 2組
        木内 秦汰(3) 秋田山王中
8位 55.97 決勝
        高橋 勇正(3) 秋田西中
9位 56.42 決勝
        佐々木 成愛斗(3) 秋田西中
10位 56.56 予選 1組
        畠山 一皐(3) 土崎中
11位 56.79 決勝
        畠山 一皐(3) 土崎中
12位 56.82 四種競技
        金岡 拓途(3) 桜中
13位 56.94 決勝
        木内 秦汰(3) 秋田山王中
14位 57.09 予選 3組
        大野 駿斗(2) 御野場中
15位 57.11 予選 2組
        百目木 奏詠(3) 秋田東中
16位 57.25 予選 2組
        斎藤 絢太(3) 泉中
17位 57.42 予選 1組
        長沢 柊平(3) 城南中
18位 57.77 決勝
        大野 駿斗(2) 御野場中
19位 57.83 予選 3組
        宇佐美 篤(3) 秋田北中
20位 57.85 予選 3組
        武石 彬史(2) 秋大附中
21位 57.86 決勝
        百目木 奏詠(3) 秋田東中
22位 58.43 四種競技
        佐々木 芳(3) 城南中
23位 59.21 四種競技
        川原 晴琉斗(3) 秋大附中
24位 59.79 予選 3組
        進藤 昊(2) 秋田南中
25位 59.86 四種競技
        藤田 海央(2) 秋田山王中
26位 59.89 予選 2組
        小熊 七斗(3) 外旭川中
27位 59.90 予選 2組
        花田 壮(2) 御所野学院中
28位 60.00 予選 1組
        竹内 佑李(2) 泉中
29位 60.18 予選 1組
        西村 颯希(2) 御野場中
30位 60.73 四種競技
        安田 丈(3) 豊岩中
31位 61.15 予選 3組
        原田 優斗(2) 南高中等部中
32位 61.32 四種競技
        伊東 煌陽(2) 御野場中
33位 61.96 予選 2組
        加藤 颯太郎(2) 秋大附中
34位 62.73 予選 1組
        塚本 呂依(3) 秋田東中
35位 63.06 予選 3組
        中村 日路(3) 城南中
36位 66.29 予選 3組
        田村 優輝(2) 桜中
37位 67.59 予選 1組
        大友 要(2) 秋田北中
38位 68.32 予選 2組
        打矢 朝秋(1) 土崎中
ランキング
1位 2.03.92 予選 1組
        伊藤 大智(2) 御所野学院中
2位 2.05.13 決勝
        伊藤 大智(2) 御所野学院中
3位 2.07.09 決勝
        佐藤 優真(3) 城南中
4位 2.07.92 決勝
        荻原 太陽(3) 将軍野中
5位 2.08.86 予選 2組
        佐藤 優真(3) 城南中
6位 2.09.21 予選 3組
        荻原 太陽(3) 将軍野中
7位 2.09.50 決勝
        川村 浬久(3) 秋田南中
8位 2.10.17 決勝
        泉 悠人(3) 御野場中
9位 2.10.46 予選 3組
        泉 悠人(3) 御野場中
10位 2.11.82 予選 2組
        川村 浬久(3) 秋田南中
11位 2.13.08 決勝
        花田 爽空(3) 秋田東中
12位 2.14.25 決勝
        山田 政一郎(3) 御野場中
13位 2.14.81 予選 1組
        武田 翼(3) 秋大附中
14位 2.15.27 予選 2組
        花田 爽空(3) 秋田東中
15位 2.17.09 予選 2組
        山田 政一郎(3) 御野場中
16位 2.17.87 決勝
        武田 翼(3) 秋大附中
17位 2.19.57 予選 1組
        薮田 光翼(3) 将軍野中
18位 2.20.73 予選 1組
        山本 謙太(3) 桜中
19位 2.22.70 予選 2組
        畠山 尭輝(2) 泉中
20位 2.26.42 予選 1組
        金田 陽明(2) 秋田東中
21位 2.29.38 予選 3組
        加藤 陽斗(2) 城南中
22位 2.29.40 予選 3組
        金野 凌大(2) 泉中
23位 2.30.76 予選 2組
        大久保 秀斗(2) 外旭川中
24位 2.36.77 予選 3組
        竹浪 勇幸(1) 御所野学院中
25位 2.37.71 予選 1組
        佐々木 凰雅(1) 秋田西中
ランキング
1位 4.23.39 決勝
        野村 汰輝(3) 秋田西中
2位 4.24.92 予選【中1】 2組
        高橋 愛琉(1) 泉中
3位 4.27.52 決勝【中1】
        高橋 愛琉(1) 泉中
4位 4.31.14 決勝
        鈴木 万里(3) 飯島中
5位 4.32.32 予選 1組
        鈴木 万里(3) 飯島中
6位 4.32.96 予選 2組
        野村 汰輝(3) 秋田西中
7位 4.34.44 決勝
        渡部 康平(3) 城東中
8位 4.34.74 決勝
        中山 遥斗(3) 土崎中
9位 4.35.26 決勝
        小玉 優太(3) 御野場中
10位 4.35.30 決勝
        袴田 克時(3) 城東中
11位 4.36.06 決勝
        鈴木 和徳(2) 秋田東中
12位 4.36.91 予選 2組
        小玉 優太(3) 御野場中
13位 4.38.00 予選 2組
        鈴木 和徳(2) 秋田東中
14位 4.38.46 予選 2組
        渡部 康平(3) 城東中
15位 4.39.60 予選 2組
        菅原 舷暉(2) 城南中
16位 4.42.27 予選 2組
        中山 遥斗(3) 土崎中
17位 4.42.60 予選 1組
        袴田 克時(3) 城東中
18位 4.43.48 決勝
        菅原 舷暉(2) 城南中
19位 4.45.01 予選 2組
        佐々木 絢大(2) 御所野学院中
20位 4.45.24 決勝
        臼田 敬(2) 桜中
21位 4.46.22 決勝
        佐々木 絢大(2) 御所野学院中
22位 4.46.62 予選 1組
        臼田 敬(2) 桜中
23位 4.47.04 予選 1組
        都築 舞音(3) 御所野学院中
24位 4.49.08 決勝
        松浦 勇晃(2) 秋田東中
25位 4.50.15 予選 1組
        松浦 勇晃(2) 秋田東中
26位 4.50.45 予選 2組
        渡部 羽音(2) 泉中
27位 4.51.98 予選 1組
        半田 愛翔(2) 土崎中
28位 4.52.72 予選【中1】 1組
        堀内 盟(1) 飯島中
29位 4.54.34 予選 1組
        藤原 光汰(3) 御野場中
30位 4.55.82 予選 2組
        北嶋 祐多(3) 秋田山王中
31位 4.56.34 予選【中1】 2組
        石岡 嶺衣(1) 秋田西中
32位 4.56.42 決勝【中1】
        堀内 盟(1) 飯島中
33位 4.57.59 決勝【中1】
        菅野 滉(1) 飯島中
34位 4.58.28 予選 2組
        佐々木 大己(3) 秋大附中
35位 4.58.93 予選 2組
        舘岡 瞭(3) 飯島中
36位 4.59.15 予選 1組
        佐藤 尊琉(2) 秋田山王中
37位 4.59.59 予選 2組
        竹島 潤(3) 秋田南中
38位 4.59.96 決勝
        都築 舞音(3) 御所野学院中
39位 4.59.98 決勝【中1】
        佐藤 令空(1) 外旭川中
40位 5.01.06 予選 1組
        伊藤 蓮黄(2) 外旭川中
41位 5.01.30 予選【中1】 2組
        菅野 滉(1) 飯島中
42位 5.01.82 予選 2組
        斎藤 龍(3) 秋田北中
43位 5.02.01 予選【中1】 2組
        進藤 李輝(1) 秋大附中
44位 5.02.47 決勝【中1】
        進藤 李輝(1) 秋大附中
45位 5.03.81 予選 1組
        寺門 優磨(3) 城南中
46位 5.05.21 予選【中1】 2組
        沢田石 桔平(1) 秋田東中
47位 5.05.56 予選 1組
        三浦 涼太(3) 将軍野中
48位 5.06.75 決勝【中1】
        藤井 奏太(1) 飯島中
49位 5.07.59 決勝【中1】
        高橋 壮汰(1) 土崎中
50位 5.07.63 決勝【中1】
        沢田石 桔平(1) 秋田東中
51位 5.08.27 予選 1組
        大光 悠斗(2) 秋田西中
52位 5.08.58 予選 1組
        富樫 遥哉(2) 南高中等部中
53位 5.09.46 決勝【中1】
        佐藤 青空(1) 秋田東中
54位 5.09.76 予選 2組
        内出 涼雅(2) 南高中等部中
55位 5.10.30 予選【中1】 1組
        佐藤 令空(1) 外旭川中
56位 5.10.43 予選【中1】 2組
        高橋 壮汰(1) 土崎中
57位 5.11.81 決勝【中1】
        高橋 菱輔(1) 桜中
58位 5.12.60 決勝【中1】
        菅原 遼汰(1) 秋田山王中
59位 5.13.87 予選【中1】 1組
        菅原 遼汰(1) 秋田山王中
60位 5.16.59 予選【中1】 1組
        佐藤 青空(1) 秋田東中
61位 5.16.77 予選 1組
        武藤 龍平(3) 秋田南中
62位 5.17.53 予選【中1】 1組
        大野 忠晴(1) 秋田南中
63位 5.17.80 予選【中1】 1組
        高橋 菱輔(1) 桜中
64位 5.18.07 決勝【中1】
        大野 忠晴(1) 秋田南中
65位 5.19.19 決勝【中1】
        早川 諒(1) 飯島中
66位 5.23.93 予選 1組
        白石 唯翔(3) 秋田北中
67位 5.27.09 決勝【中1】
        田原 遥登(1) 秋田東中
68位 5.27.59 決勝【中1】
        佐藤 瑠維斗(1) 城南中
69位 5.28.34 予選【中1】 1組
        中山 翔太(1) 土崎中
70位 5.30.40 決勝【中1】
        佐藤 莉樹(1) 土崎中
71位 5.31.03 決勝【中1】
        川村 寿(1) 外旭川中
72位 5.33.72 予選【中1】 2組
        東海林 広人(1) 城南中
73位 5.34.62 予選【中1】 2組
        佐藤 以琉(1) 外旭川中
74位 5.36.06 予選【中1】 1組
        西方 洸太(1) 秋大附中
75位 5.40.20 決勝【中1】
        三浦 雄介(1) 秋大附中
76位 5.42.82 予選【中1】 2組
        九嶋 祐斗(1) 将軍野中
77位 5.48.79 予選【中1】 1組
        立花 大芽(1) 城南中
78位 6.03.34 決勝【中1】
        相原 圭吾(1) 秋大附中
79位 6.05.07 予選【中1】 2組
        菅原 立暉(1) 秋田山王中
80位 6.24.24 予選【中1】 1組
        佐藤 奏汰(1) 御野場中
ランキング
1位 9.39.37 決勝
        池田 知洋(3) 城南中
2位 9.42.69 決勝
        兜森 裕貴(2) 秋田東中
3位 9.47.58 決勝
        土崎 統正(3) 桜中
4位 10.17.10 決勝
        藤原 健(2) 秋田山王中
5位 10.24.49 決勝
        小林 圭介(2) 城南中
6位 10.39.38 決勝
        二田 悠(2) 飯島中
7位 10.51.50 決勝
        森元 結斗(2) 御野場中
8位 10.55.82 決勝
        渡部 遥仁(2) 御野場中
9位 11.05.10 決勝
        桜田 蒼(2) 秋田西中
10位 11.05.68 決勝
        関 諒太(2) 秋田西中
11位 11.26.22 決勝
        三浦 瑞希(3) 泉中
12位 11.26.90 決勝
        高橋 海至(2) 秋田南中
13位 12.29.00 決勝
        柏谷 澄哉(2) 南高中等部中
14位 12.43.38 決勝
        武藤 純弥(3) 城東中
ランキング
1位 15.20(0.4) 決勝
        佐藤 将(3) 秋田山王中
2位 16.11(1.1) 予選 2組
        佐藤 将(3) 秋田山王中
3位 16.20(0.4) 決勝
        加藤 瑠(3) 秋田西中
4位 16.76(-0.5) 予選 1組
        加藤 瑠(3) 秋田西中
5位 17.33(-0.7) 四種競技 1組
        金岡 拓途(3) 桜中
6位 17.35(0.4) 決勝
        明吉 瑛太郎(2) 将軍野中
7位 17.37(0.4) 決勝
        笹本 日夏多(3) 城南中
8位 17.74(1.1) 予選 2組
        明吉 瑛太郎(2) 将軍野中
9位 17.76(-0.5) 予選 1組
        笹本 日夏多(3) 城南中
10位 17.83(-0.7) 四種競技 1組
        佐々木 芳(3) 城南中
11位 18.46(0.4) 決勝
        佐藤 一進(3) 秋大附中
12位 18.52(0.4) 決勝
        保坂 優也(2) 秋田東中
13位 18.79(-0.5) 予選 1組
        佐々木 航汰(2) 将軍野中
14位 18.89(1.1) 予選 2組
        佐藤 一進(3) 秋大附中
15位 19.03(0.4) 決勝
        中鶴間 莉雄(3) 秋田北中
15位 19.03(1.1) 予選 2組
        保坂 優也(2) 秋田東中
17位 19.30(-0.5) 予選 1組
        中鶴間 莉雄(3) 秋田北中
18位 19.42(-0.7) 四種競技 1組
        安田 丈(3) 豊岩中
19位 19.51(1.1) 予選 2組
        糸山 礼(2) 泉中
20位 19.83(-0.5) 予選 1組
        高橋 史也(3) 秋田南中
21位 19.91(-0.7) 四種競技 1組
        藤田 海央(2) 秋田山王中
22位 19.98(-0.7) 四種競技 1組
        川原 晴琉斗(3) 秋大附中
23位 20.06(-0.5) 予選 1組
        高橋 煌司(3) 南高中等部中
24位 20.64(-0.5) 予選 1組
        田口 一秀(2) 桜中
25位 20.70(1.1) 予選 2組
        鈴木 淳嗣(2) 御野場中
26位 21.54(-0.5) 予選 1組
        山谷 泰生(2) 秋大附中
27位 22.54(-0.7) 四種競技 1組
        伊東 煌陽(2) 御野場中
28位 22.59(1.1) 予選 2組
        清水 悠翔(2) 秋田北中
29位 28.23(1.1) 予選 2組
        宮下 和弥(3) 城南中
ランキング
1位 44.98 決勝
       秋田山王中
2位 45.04 予選 1組
       秋田山王中
3位 45.62 予選 2組
       秋田西中
4位 45.98 決勝
       秋田西中
5位 46.38 予選 3組
       秋田北中
6位 46.59 決勝
       秋田北中
7位 46.67 予選 1組
       泉中
8位 46.72 決勝
       泉中
9位 46.83 予選 2組
       城南中
10位 47.05 予選 3組
       南高中等部中
11位 47.18 予選 1組
       秋田東中
11位 47.18 予選 1組
       桜中
13位 47.25 決勝
       南高中等部中
14位 47.29 決勝
       秋田東中
15位 47.42 決勝
       城南中
16位 47.59 予選 2組
       御野場中
16位 47.59 決勝
       桜中
18位 47.61 予選 3組
       秋田南中
19位 48.67 予選 2組
       秋田山王中
20位 48.71 予選 1組
       土崎中
21位 48.82 予選 3組
       将軍野中
22位 48.86 予選 3組
       秋大附中
23位 49.04 予選 1組
       外旭川中
24位 49.05 決勝【低学年】
       秋田山王中
25位 49.12 決勝【低学年】
       外旭川中
26位 49.13 予選 2組
       城東中
27位 49.22 決勝【低学年】
       秋田西中
28位 49.64 予選 1組
       外旭川中
29位 49.84 予選 2組
       飯島中
30位 49.97 予選 2組
       御所野学院中
31位 50.02 決勝【低学年】
       御所野学院中
32位 50.18 決勝【低学年】
       桜中
33位 50.67 予選 2組
       秋田西中
34位 50.80 予選 2組
       御所野学院中
35位 50.82 決勝【低学年】
       城南中
36位 50.95 決勝【低学年】
       泉中
37位 51.16 予選 2組
       城南中
38位 51.25 決勝【低学年】
       秋大附中
39位 51.30 予選 2組
       泉中
40位 51.33 予選 2組
       秋大附中
41位 51.55 予選 1組
       桜中
42位 51.78 予選 1組
       城東中
43位 52.09 予選 1組
       秋田北中
44位 54.79 予選 1組
       将軍野中
45位 56.98 予選 1組
       御野場中
ランキング
1位 1.77 決勝
        相原 世龍(3) 秋田西中
2位 1.60 四種競技
        藤田 海央(2) 秋田山王中
3位 1.55 決勝
        佐藤 奏音(2) 秋田山王中
3位 1.55 決勝
        内ケ崎 巧真(3) 秋大附中
3位 1.55 決勝
        佐藤 緋色(2) 秋田山王中
3位 1.55 四種競技
        川原 晴琉斗(3) 秋大附中
3位 1.55 四種競技
        金岡 拓途(3) 桜中
8位 1.50 決勝
        戸田 陸空(2) 秋田西中
8位 1.50 決勝
        大関 陽聖(3) 土崎中
10位 1.45 四種競技
        佐々木 芳(3) 城南中
10位 1.45 決勝
        北条 藍音(2) 泉中
12位 1.40 決勝
        千田 陽太(2) 秋田東中
12位 1.40 四種競技
        安田 丈(3) 豊岩中
14位 1.35 決勝
        嶋田 恭太郎(2) 城南中
14位 1.35 決勝
        相場 颯(3) 城南中
ランキング
1位 3.70 決勝
        大原 瑛斗(3) 秋田南中
2位 3.00 決勝
        奥野 大哉(3) 秋田南中
3位 2.30 決勝
        畠山 太一(2) 秋大附中
ランキング
1位 6.24(1.8) 決勝
        田口 凛晴(3) 泉中
2位 5.96(0.9) 決勝
        吹谷 俐空(2) 秋田西中
3位 5.83(1.9) 決勝
        渡辺 悠太(3) 秋田南中
4位 5.80(0.7) 決勝
        高橋 仁翔(3) 南高中等部中
5位 5.66(2.6) 決勝
        桜庭 幸登(3) 御野場中
6位 5.47(1.2) 決勝
        松岡 颯大(3) 桜中
7位 5.28(1.9) 決勝
        本合 結人(3) 桜中
8位 5.26(0.8) 決勝
        柿崎 広太朗(2) 泉中
9位 5.19(1.5) 決勝
        宮野 新大(3) 秋田山王中
9位 5.19(1.3) 決勝
        斎藤 龍(2) 秋田東中
11位 5.18(2.8) 決勝
        中村 皇介(3) 秋大附中
12位 5.15(0.5) 決勝
        熊谷 悠斗(3) 飯島中
13位 5.10(-1.1) 決勝
        細谷 琥太郎(3) 土崎中
14位 4.94(0.3) 決勝
        伊藤 諒惺(3) 御野場中
15位 4.81(4.3) 決勝
        長尾 柊(1) 外旭川中
16位 4.80(0.8) 決勝
        佐藤 奏多(2) 秋田西中
17位 4.77(2.8) 決勝
        渡部 昊(2) 外旭川中
18位 4.76(2.6) 決勝
        岡部 智也(1) 御所野学院中
19位 4.58(2.5) 決勝
        佐藤 拓実(3) 秋田東中
20位 4.57(0.8) 決勝
        町田 陽汰(3) 城南中
21位 4.46(2.3) 決勝
        中嶋 晃佑(1) 御所野学院中
22位 4.43(2.8) 決勝
        増川 泰仁(3) 将軍野中
23位 4.28(1.5) 決勝
        平川 慶真(3) 御所野学院中
24位 4.25(2.7) 決勝
        堀 将真(1) 泉中
25位 4.22(1.9) 決勝
        佐藤 瑠泉(1) 秋田北中
26位 4.17(1.9) 決勝
        菅原 悠和(1) 秋田山王中
27位 4.13(1.5) 決勝
        佐藤 蒼真(1) 外旭川中
28位 4.12(2.1) 決勝
        佐藤 陽太(1) 南高中等部中
29位 4.11(1.6) 決勝
        今野 友翔(2) 御所野学院中
29位 4.11(1.8) 決勝
        田中 亜門(1) 桜中
31位 3.98(3.2) 決勝
        高田 陽向(1) 飯島中
32位 3.97(0.9) 決勝
        塚本 大輝(3) 飯島中
33位 3.92(1.6) 決勝
        奈良 颯斗(2) 秋田北中
34位 3.78(1.1) 決勝
        金 大志(1) 城南中
35位 3.77(2.7) 決勝
        白山 凰野助(1) 城南中
36位 3.70(0.9) 決勝
        中村 尊音(1) 秋大附中
37位 3.56(0.9) 決勝
        渡辺 寛太(1) 桜中
38位 3.53(0.1) 決勝
        前田 陽世(1) 秋田北中
39位 3.41(1.1) 決勝
        藤川 圭真(1) 城東中
40位 3.33(1.6) 決勝
        高田 凪(1) 秋田西中
41位 3.29(2.4) 決勝
        高橋 蓮(1) 飯島中
42位 2.97(1.5) 決勝
        沼沢 来我(1) 秋田西中
43位 2.66(3.2) 決勝
        沢口 雄樹(1) 土崎中
ランキング
1位 12.62 決勝
        石井 健資(3) 御野場中
2位 11.60 四種競技
        金岡 拓途(3) 桜中
3位 10.20 決勝
        黒坂 桜汰(3) 秋田西中
4位 9.85 決勝
        高橋 貴弥(3) 将軍野中
5位 9.30 四種競技
        安田 丈(3) 豊岩中
6位 9.18 四種競技
        川原 晴琉斗(3) 秋大附中
7位 9.07 決勝
        田仲 雄世(3) 外旭川中
8位 8.93 四種競技
        藤田 海央(2) 秋田山王中
9位 8.88 決勝
        藤原 憲輔(3) 秋田南中
10位 8.81 決勝
        佐藤 琉生(3) 泉中
11位 8.09 四種競技
        佐々木 芳(3) 城南中
12位 8.07 決勝
        北嶋 晄多(2) 秋田山王中
13位 8.01 決勝
        工藤 義人(3) 御野場中
14位 7.68 決勝
        佐藤 詠介(2) 秋田東中
15位 7.38 決勝
        六平 琉唯(2) 外旭川中
16位 7.31 決勝
        佐藤 翔太(3) 秋田西中
17位 7.17 四種競技
        伊東 煌陽(2) 御野場中
18位 7.08 決勝
        田口 晃(3) 飯島中
19位 7.00 決勝
        渡部 佑生(2) 秋大附中
20位 6.85 決勝
        皆川 天(3) 秋田北中
21位 6.25 決勝
        今野 真吾(3) 城南中
22位 6.15 決勝
        鹿嶋 悠人(2) 泉中
23位 5.57 決勝
        安達 大河(2) 秋田東中
24位 5.53 決勝
        大森 翔真(3) 城南中
25位 5.43 決勝
        柴田 晄志(3) 秋田北中
ランキング
1位 2126 決勝
        金岡 拓途(3) 桜中
2位 1733 決勝
        佐々木 芳(3) 城南中
3位 1660 決勝
        藤田 海央(2) 秋田山王中
4位 1654 決勝
        川原 晴琉斗(3) 秋大附中
5位 1546 決勝
        安田 丈(3) 豊岩中
6位 862 決勝
        伊東 煌陽(2) 御野場中
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.90 予選【中2】 1組
        岡本 花(2) 御野場中
2位 12.95 決勝【中2】
        岡本 花(2) 御野場中
3位 13.00 決勝【中2】
        鈴木 希実(2) 秋大附中
4位 13.01 予選【中2】 2組
        鈴木 希実(2) 秋大附中
5位 13.02 決勝【中3】
        渋谷 天音(3) 秋田西中
6位 13.03 決勝【中1】
        佐々木 心菜(1) 城南中
7位 13.04 予選【中2】 3組
        成田 芽暖(2) 城南中
8位 13.11 予選【中3】 3組
        渋谷 天音(3) 秋田西中
9位 13.13 予選【中1】 4組
        佐々木 心菜(1) 城南中
10位 13.19 決勝【中2】
        成田 芽暖(2) 城南中
11位 13.22 予選【中3】 2組
        平野内 希和(3) 秋田山王中
12位 13.31 予選【中3】 2組
        斎藤 花(3) 御野場中
12位 13.31 決勝【中3】
        平野内 希和(3) 秋田山王中
14位 13.36 決勝【中1】
        柴山 幸子(1) 城南中
15位 13.37 決勝【中3】
        斎藤 花(3) 御野場中
16位 13.39 決勝【中1】
        宇佐美 心寧(1) 南高中等部中
16位 13.39 予選【中3】 1組
        太田 向日葵(3) 城南中
18位 13.42 決勝【中3】
        佐藤 叶実(3) 城南中
19位 13.43 予選【中1】 1組
        柴山 幸子(1) 城南中
20位 13.46 予選【中3】 3組
        佐藤 叶実(3) 城南中
20位 13.46 決勝【中3】
        太田 向日葵(3) 城南中
22位 13.47 決勝【中1】
        二階堂 可織(1) 泉中
22位 13.47 予選【中3】 1組
        朝香 杏菜(3) 秋田山王中
24位 13.53 予選【中1】 2組
        二階堂 可織(1) 泉中
25位 13.54 予選【中1】 3組
        宇佐美 心寧(1) 南高中等部中
25位 13.54 予選【中3】 2組
        渡 怜菜(3) 飯島中
27位 13.64 決勝【中3】
        朝香 杏菜(3) 秋田山王中
28位 13.65 決勝【中3】
        渡 怜菜(3) 飯島中
29位 13.66 決勝【中3】
        高橋 湊羽(3) 桜中
30位 13.72 予選【中3】 1組
        高橋 湊羽(3) 桜中
31位 13.86 予選【中3】 1組
        那須 楓凛(3) 御所野学院中
32位 13.94 予選【中3】 2組
        佐々木 陽向(3) 秋田東中
33位 13.96 決勝【中2】
        常田 心愛(2) 秋田西中
33位 13.96 予選【中3】 3組
        伊藤 柑奈(3) 御所野学院中
35位 14.03 決勝【中2】
        熊谷 理沙(2) 御所野学院中
35位 14.03 予選【中3】 3組
        塚田 姫乃(3) 泉中
37位 14.06 予選【中2】 2組
        常田 心愛(2) 秋田西中
38位 14.08 予選【中2】 3組
        平川 沙都(2) 御野場中
39位 14.11 決勝【中1】
        加藤 環南(1) 城東中
40位 14.12 予選【中2】 2組
        遠間 はあと(2) 秋田東中
41位 14.14 予選【中3】 3組
        佐々木 美海(3) 秋大附中
42位 14.15 予選【中1】 1組
        加藤 環南(1) 城東中
42位 14.15 予選【中2】 3組
        長堀 柚奈(2) 秋田東中
44位 14.16 決勝【中2】
        遠間 はあと(2) 秋田東中
44位 14.16 予選【中2】 3組
        田口 琳子(2) 泉中
46位 14.18 予選【中2】 4組
        熊谷 理沙(2) 御所野学院中
47位 14.22 予選【中2】 3組
        戸井田 優来(2) 秋田西中
48位 14.23 予選【中2】 1組
        沢頭 玲空(2) 桜中
49位 14.25 決勝【中2】
        平川 沙都(2) 御野場中
50位 14.26 決勝【中1】
        柏谷 杏奈(1) 秋田北中
51位 14.29 予選【中2】 1組
        佐藤 絢那(2) 秋田山王中
52位 14.31 予選【中1】 3組
        柏谷 杏奈(1) 秋田北中
53位 14.35 決勝【中2】
        長堀 柚奈(2) 秋田東中
53位 14.35 予選【中2】 4組
        安藤 美心(2) 城南中
55位 14.36 決勝【中1】
        岡見 星祈(1) 南高中等部中
56位 14.37 決勝【中1】
        保泉 花笑(1) 桜中
57位 14.41 予選【中2】 1組
        高橋 真凛(2) 将軍野中
57位 14.41 予選【中2】 1組
        斎藤 海侑(2) 南高中等部中
59位 14.42 予選【中2】 4組
        三浦 陽菜(2) 城東中
60位 14.47 予選【中2】 2組
        桜庭 優奈(2) 桜中
61位 14.48 予選【中1】 2組
        岡見 星祈(1) 南高中等部中
61位 14.48 予選【中3】 2組
        菅野 咲香(3) 南高中等部中
63位 14.49 予選【中1】 1組
        保泉 花笑(1) 桜中
64位 14.52 予選【中2】 2組
        麻生 優奈(2) 御所野学院中
65位 14.53 予選【中3】 1組
        加藤 優奈(3) 御野場中
65位 14.53 予選【中1】 4組
        深井 結芽(1) 秋田東中
67位 14.56 予選【中3】 1組
        西方 菜々子(3) 南高中等部中
68位 14.58 予選【中3】 1組
        渡辺 陽那(3) 秋田西中
68位 14.58 予選【中3】 3組
        佐々木 葵衣(3) 秋田北中
70位 14.69 予選【中2】 4組
        鎌田 小春(2) 秋田北中
70位 14.69 予選【中3】 2組
        平山 咲乃(3) 秋田北中
72位 14.70 予選【中1】 1組
        田村 紗依(1) 秋田山王中
73位 14.71 予選【中2】 1組
        木村 菜々華(2) 外旭川中
74位 14.72 予選【中2】 2組
        小熊 ユキナ(2) 秋田山王中
75位 14.73 予選【中2】 2組
        永井 心菜(2) 外旭川中
76位 14.75 予選【中1】 3組
        佐藤 ことみ(1) 秋田西中
77位 14.83 予選【中1】 2組
        佐藤 真優(1) 城東中
78位 14.85 予選【中3】 2組
        伊藤 蓮夏(3) 桜中
79位 14.86 予選【中1】 4組
        佐藤 心奏(1) 秋田西中
80位 14.88 予選【中1】 3組
        木村 聖羅(1) 飯島中
80位 14.88 予選【中2】 3組
        桜庭 春音(2) 将軍野中
82位 14.92 予選【中3】 1組
        松渕 栞利(3) 城東中
83位 14.96 予選【中1】 2組
        植田 朱音(1) 秋田山王中
84位 14.99 予選【中2】 4組
        佐々木 梨恋(2) 南高中等部中
84位 14.99 予選【中2】 1組
        佐藤 桜羽(2) 土崎中
86位 15.05 予選【中1】 4組
        青山 優(1) 将軍野中
87位 15.08 予選【中1】 2組
        加藤 晴華(1) 外旭川中
88位 15.16 予選【中1】 3組
        荻原 詩(1) 土崎中
89位 15.28 予選【中1】 4組
        鈴木 愛衣(1) 飯島中
90位 15.30 予選【中3】 3組
        堀田 心(3) 飯島中
90位 15.30 予選【中1】 3組
        池田 理紗(1) 泉中
92位 15.36 予選【中1】 1組
        清水 湖子(1) 秋田南中
93位 15.38 予選【中1】 1組
        多田 空澄(1) 将軍野中
94位 15.39 予選【中2】 3組
        安田 優愛(2) 秋田北中
94位 15.39 予選【中1】 1組
        渡辺谷 美和(1) 土崎中
96位 15.45 予選【中1】 4組
        林 美空(1) 秋田北中
97位 15.51 予選【中1】 3組
        那須 紅愛(1) 御所野学院中
98位 15.57 予選【中1】 2組
        堀井 千歳(1) 桜中
99位 15.60 予選【中1】 3組
        刀根 雪乃(1) 秋田南中
100位 15.79 予選【中1】 2組
        長谷川 桃子(1) 秋大附中
101位 15.87 予選【中1】 1組
        朝野 結衣(1) 外旭川中
102位 16.06 予選【中1】 4組
        畠山 陽衣(1) 御所野学院中
ランキング
1位 27.64(-1.3) 決勝
        佐藤 有紗(2) 秋田東中
2位 28.24(-1.3) 決勝
        下間 真城(3) 御野場中
3位 28.27(-0.2) 予選 2組
        下間 真城(3) 御野場中
4位 28.36(-1.2) 予選 1組
        佐藤 有紗(2) 秋田東中
5位 28.54(3.2) 四種競技
        佐藤 琳咲(3) 桜中
5位 28.54(3.2) 四種競技
        浦山 彩未(3) 御所野学院中
7位 28.74(-0.6) 予選 4組
        佐藤 多恵(3) 将軍野中
8位 28.84(-1.0) 予選 3組
        石井 智圭(3) 飯島中
8位 28.84(-1.3) 決勝
        佐藤 多恵(3) 将軍野中
10位 28.90(-1.3) 決勝
        石井 智圭(3) 飯島中
11位 29.10(-1.3) 決勝
        桜井 芽衣(3) 城東中
12位 29.23(-1.3) 決勝
        杉山 遥望(2) 秋大附中
13位 29.29(-0.2) 予選 2組
        杉山 遥望(2) 秋大附中
14位 29.42(-1.3) 決勝
        豊島 凪沙(3) 御野場中
15位 29.44(-0.6) 予選 4組
        畠山 紗愛(3) 泉中
16位 29.46(-1.0) 予選 3組
        桜井 芽衣(3) 城東中
17位 29.49(3.2) 四種競技
        戸嶋 心和(3) 土崎中
18位 29.85(-1.3) 決勝
        畠山 紗愛(3) 泉中
19位 29.97(-1.2) 予選 1組
        豊島 凪沙(3) 御野場中
20位 29.98(-0.2) 予選 2組
        斎藤 萌衣(2) 南高中等部中
21位 30.06(-0.6) 予選 4組
        エヨング 実宏(3) 城南中
22位 30.18(-1.0) 予選 3組
        田中 奏愛(2) 秋大附中
23位 30.26(-0.2) 予選 2組
        富樫 和(2) 秋田東中
24位 30.36(-0.2) 予選 2組
        高島 遥(3) 秋田山王中
25位 30.38(-1.2) 予選 1組
        大石 憂羽(3) 御所野学院中
26位 30.43(-1.0) 予選 3組
        小松 麗佳(3) 秋田山王中
27位 30.60(3.2) 四種競技
        谷藤 里緒(2) 南高中等部中
28位 30.73(3.2) 四種競技
        斎藤 凛妃(3) 土崎中
29位 30.87(3.2) 四種競技
        渡部 夏子(3) 御所野学院中
30位 31.13(-1.0) 予選 3組
        吉田 琉菜(3) 秋田西中
31位 31.18(-1.2) 予選 1組
        高橋 美澪(3) 桜中
32位 31.45(-1.0) 予選 3組
        鈴木 優月(3) 城南中
33位 31.52(-0.6) 予選 4組
        菊地 凛(2) 桜中
34位 32.15(-0.2) 予選 2組
        工藤 凪紗(3) 秋田北中
35位 32.34(-0.6) 予選 4組
        佐々木 美桜(3) 秋田西中
36位 32.36(3.2) 四種競技
        伊藤 メイ(2) 秋田山王中
37位 32.52(-1.2) 予選 1組
        戸部 美杏(3) 泉中
38位 32.80(-0.2) 予選 2組
        宇佐美 小雪(3) 飯島中
39位 32.81(-1.2) 予選 1組
        畑沢 真綾(2) 将軍野中
40位 33.30(-0.6) 予選 4組
        相沢 天愛(2) 御所野学院中
41位 33.59(-1.2) 予選 1組
        秩父 悠那(2) 南高中等部中
42位 33.74(3.2) 四種競技
        高橋 輝(2) 南高中等部中
43位 35.68(-1.0) 予選 3組
        渡部 萌々花(3) 秋田北中
ランキング
1位 2.28.23 決勝
        須藤 彩楽(3) 南高中等部中
2位 2.28.74 決勝
        佐藤 夢菜(2) 秋田西中
3位 2.29.03 予選 3組
        大野 咲子(3) 御野場中
4位 2.30.97 予選 4組
        佐藤 夢菜(2) 秋田西中
5位 2.31.26 決勝
        大野 咲子(3) 御野場中
6位 2.33.16 決勝
        小林 稟桜(2) 土崎中
7位 2.34.48 予選 2組
        小林 稟桜(2) 土崎中
8位 2.34.60 予選 1組
        須藤 彩楽(3) 南高中等部中
9位 2.34.84 予選 1組
        白井 千咲(2) 城東中
10位 2.35.25 予選 3組
        入江 陽葵(3) 飯島中
11位 2.35.91 決勝
        白井 千咲(2) 城東中
12位 2.36.76 決勝
        竹嶋 優心(2) 御野場中
13位 2.37.30 予選 4組
        竹嶋 優心(2) 御野場中
14位 2.37.36 予選 2組
        佐々木 優珠(2) 秋田南中
15位 2.37.43 決勝
        入江 陽葵(3) 飯島中
16位 2.37.75 決勝
        佐々木 優珠(2) 秋田南中
17位 2.39.03 予選 2組
        保坂 和沙(3) 秋田北中
18位 2.41.65 予選 3組
        加藤 暖野(2) 秋田東中
19位 2.41.72 予選 4組
        武藤 舞衣(3) 桜中
20位 2.42.78 タイムレース【中1】 2組
        佐藤 瑞姫(1) 御所野学院中
21位 2.43.36 予選 1組
        猪股 咲代(2) 秋田南中
22位 2.43.37 予選 3組
        渡辺 葉月(3) 秋田西中
23位 2.48.55 予選 2組
        内海 杏香(3) 城南中
23位 2.48.55 予選 1組
        萩原 彩英(3) 泉中
25位 2.50.38 予選 4組
        鈴木 陽(2) 秋田北中
26位 2.51.97 タイムレース【中1】 1組
        米山 希和子(1) 秋大附中
27位 2.54.36 予選 3組
        渡辺 結羽(3) 土崎中
28位 2.54.42 予選 4組
        福田 美月(2) 秋大附中
29位 2.54.46 タイムレース【中1】 1組
        佐藤 優衣(1) 泉中
30位 2.55.72 タイムレース【中1】 1組
        下坂 莉央(1) 秋田北中
31位 2.55.83 予選 2組
        錦織 伶(3) 泉中
32位 3.00.50 タイムレース【中1】 1組
        花田 瑞希(1) 土崎中
33位 3.00.65 予選 3組
        川尻 緑(2) 城東中
34位 3.03.23 予選 1組
        平沢 雫(3) 秋田山王中
35位 3.05.76 タイムレース【中1】 2組
        長谷川 桜子(1) 秋大附中
36位 3.06.64 予選 1組
        佐藤 百花(2) 秋大附中
37位 3.09.25 タイムレース【中1】 2組
        宮田 真奈(1) 将軍野中
38位 3.09.56 タイムレース【中1】 2組
        土門 りおん(1) 城東中
39位 3.10.39 タイムレース【中1】 1組
        古田 結香(1) 城南中
40位 3.11.15 タイムレース【中1】 2組
        浪岡 月優(1) 秋田北中
41位 3.11.52 予選 4組
        福岡 愛桜(3) 南高中等部中
42位 3.12.04 予選 2組
        鈴木 音々(3) 将軍野中
43位 3.22.69 タイムレース【中1】 2組
        太田 紗耶香(1) 秋田西中
44位 3.25.98 タイムレース【中1】 2組
        高橋 未唯(1) 秋田山王中
45位 3.31.91 タイムレース【中1】 1組
        沢田 莉乃(1) 秋田西中
46位 3.46.50 予選 1組
        金 裕香(3) 城南中
ランキング
1位 4.52.30 決勝
        本間 翔子(3) 城東中
2位 4.57.02 予選 2組
        本間 翔子(3) 城東中
3位 5.01.39 決勝
        那波 碧彩(2) 秋大附中
4位 5.06.70 予選 1組
        那波 碧彩(2) 秋大附中
5位 5.07.49 決勝
        加藤 礼夢(2) 泉中
6位 5.09.09 予選 2組
        石田 美衣(2) 秋田南中
7位 5.09.15 決勝
        塚田 悠利亜(3) 秋田西中
8位 5.09.37 決勝
        石田 美衣(2) 秋田南中
9位 5.12.24 予選 1組
        加藤 礼夢(2) 泉中
10位 5.13.38 予選 2組
        塚田 悠利亜(3) 秋田西中
11位 5.14.26 決勝
        小林 未来(2) 秋田西中
12位 5.14.52 予選 2組
        田口 瑞香(3) 秋田山王中
13位 5.15.18 予選 1組
        小林 未来(2) 秋田西中
14位 5.15.26 決勝
        田口 瑞香(3) 秋田山王中
15位 5.15.86 予選 1組
        松尾 樹里(3) 御野場中
16位 5.15.93 決勝
        中村 愛衣(2) 秋田北中
17位 5.17.67 決勝
        松尾 樹里(3) 御野場中
18位 5.18.75 決勝
        高井 さくら(3) 土崎中
19位 5.18.83 予選 1組
        佐藤 めばえ(3) 秋田南中
20位 5.19.73 決勝
        石川 衣玖(2) 泉中
21位 5.20.47 予選 2組
        中村 愛衣(2) 秋田北中
22位 5.20.86 決勝
        佐藤 めばえ(3) 秋田南中
23位 5.23.46 予選【中1】 1組
        柏木 恋羽(1) 秋田西中
24位 5.24.30 予選【中1】 1組
        鈴木 双葉(1) 飯島中
25位 5.24.34 予選 1組
        高井 さくら(3) 土崎中
26位 5.24.69 決勝【中1】
        柏木 恋羽(1) 秋田西中
27位 5.25.70 決勝【中1】
        鈴木 双葉(1) 飯島中
28位 5.26.88 決勝【中1】
        船木 爽羽(1) 城南中
29位 5.27.08 予選 2組
        石川 衣玖(2) 泉中
30位 5.27.78 予選【中1】 1組
        山田 志乃(1) 秋田山王中
31位 5.32.26 予選【中1】 1組
        土肥 千笑(1) 泉中
32位 5.32.62 予選【中1】 2組
        今野 愛優(1) 泉中
33位 5.34.36 決勝【中1】
        山田 志乃(1) 秋田山王中
34位 5.34.47 予選【中1】 2組
        船木 爽羽(1) 城南中
35位 5.35.54 決勝【中1】
        土肥 千笑(1) 泉中
36位 5.36.90 予選 2組
        渡部 真奈(3) 土崎中
37位 5.37.32 予選 1組
        鳥海 璃子(2) 将軍野中
38位 5.37.99 決勝【中1】
        今野 愛優(1) 泉中
39位 5.41.86 決勝【中1】
        高橋 ゆな(1) 御野場中
40位 5.42.89 予選 1組
        伊藤 楓華(3) 秋田山王中
41位 5.47.90 予選【中1】 1組
        高橋 ゆな(1) 御野場中
42位 5.48.07 予選 1組
        大沢 花凛(2) 秋田北中
43位 5.48.12 予選 2組
        勝 愛佳(3) 秋大附中
44位 5.49.59 予選 1組
        沼倉 明里(2) 桜中
45位 5.51.24 決勝【中1】
        幸田 美愛(1) 秋田西中
46位 5.51.97 予選【中1】 2組
        幸田 美愛(1) 秋田西中
47位 5.52.26 決勝
        太田 理子(3) 泉中
48位 5.52.96 決勝【中1】
        松田 愛莉(1) 桜中
49位 5.57.59 予選【中1】 2組
        阿部 莉奈(1) 土崎中
50位 5.57.76 決勝【中1】
        高橋 凛(1) 御野場中
51位 5.59.39 予選 2組
        須藤 美佑(3) 桜中
52位 5.59.40 予選【中1】 2組
        高橋 凛(1) 御野場中
53位 5.59.44 決勝【中1】
        山本 一稀(1) 南高中等部中
54位 6.00.54 予選【中1】 1組
        山本 一稀(1) 南高中等部中
55位 6.00.60 予選 2組
        伊藤 澄(2) 将軍野中
56位 6.01.44 決勝
        佐藤 佑月(2) 秋田北中
57位 6.03.99 予選【中1】 1組
        松田 愛莉(1) 桜中
58位 6.07.00 予選【中1】 2組
        石井 瑛美梨(1) 秋大附中
59位 6.08.96 決勝
        後藤 星俐(2) 秋田西中
60位 6.11.78 予選【中1】 2組
        長谷川 清花(1) 城東中
61位 6.13.08 決勝【中1】
        阿部 莉奈(1) 土崎中
62位 6.13.95 予選【中1】 2組
        岸 叶芽(1) 桜中
63位 6.15.32 予選【中1】 1組
        中村 莉子(1) 城東中
64位 6.18.99 決勝
        後藤 結子(2) 秋田南中
65位 6.23.49 予選【中1】 1組
        平川 夏帆(1) 土崎中
66位 6.30.60 予選 1組
        鈴木 愛唯(3) 飯島中
ランキング
1位 14.86(2.0) 決勝
        三浦 千佳(3) 外旭川中
2位 15.22(2.0) 予選 2組
        三浦 千佳(3) 外旭川中
3位 15.50(2.0) 決勝
        万谷 由愛(3) 秋田山王中
4位 15.75(2.0) 予選 1組
        万谷 由愛(3) 秋田山王中
5位 16.04(2.0) 決勝
        伊藤 充生(3) 秋田山王中
6位 16.19(1.1) 予選 3組
        伊藤 充生(3) 秋田山王中
7位 16.50(2.0) 決勝
        赤坂 愛浬(2) 土崎中
8位 16.57(2.0) 決勝
        小出 希綾(3) 将軍野中
9位 16.72(1.1) 予選 3組
        小出 希綾(3) 将軍野中
10位 16.89(-1.2) 四種競技
        佐藤 琳咲(3) 桜中
11位 17.13(2.0) 予選 1組
        須田 京香(3) 桜中
12位 17.14(2.0) 予選 2組
        赤坂 愛浬(2) 土崎中
13位 17.23(2.0) 決勝
        須田 京香(3) 桜中
14位 17.24(-1.2) 四種競技
        戸嶋 心和(3) 土崎中
15位 17.30(2.0) 決勝
        小西 周(3) 御所野学院中
16位 17.34(2.0) 決勝
        東海林 歩果(2) 秋田南中
17位 17.42(2.0) 予選 1組
        小西 周(3) 御所野学院中
17位 17.42(-1.2) 四種競技
        浦山 彩未(3) 御所野学院中
19位 17.47(2.0) 予選 2組
        東海林 歩果(2) 秋田南中
20位 17.99(1.1) 予選 3組
        田名部 蒼(2) 城南中
21位 18.02(2.0) 予選 2組
        仲山 千尋(2) 秋大附中
22位 18.07(1.1) 予選 3組
        本間 琴野(3) 泉中
23位 18.37(2.0) 予選 1組
        佐藤 空愛(2) 秋田東中
24位 18.54(1.1) 予選 3組
        保坂 美愛(3) 土崎中
25位 18.89(2.0) 予選 2組
        小林 美沙季(2) 城南中
26位 18.93(2.0) 予選 2組
        鈴木 望永(2) 秋田西中
27位 19.10(2.0) 予選 1組
        宗田 桃佳(3) 秋田西中
28位 19.22(2.0) 予選 2組
        小野 栞渚(3) 御所野学院中
29位 19.25(-1.2) 四種競技
        斎藤 凛妃(3) 土崎中
30位 19.44(1.1) 予選 3組
        鈴木 麻花(2) 秋田南中
31位 19.55(2.0) 予選 1組
        庄司 菜津希(2) 将軍野中
32位 20.04(-1.2) 四種競技
        伊藤 メイ(2) 秋田山王中
33位 20.77(-1.2) 四種競技
        渡部 夏子(3) 御所野学院中
34位 20.78(-1.2) 四種競技
        高橋 輝(2) 南高中等部中
35位 21.13(1.1) 予選 3組
        田口 理彩(1) 秋大附中
36位 22.36(2.0) 予選 1組
        目黒 奏紬(1) 南高中等部中
37位 23.83(-1.2) 四種競技
        谷藤 里緒(2) 南高中等部中
ランキング
1位 51.62 予選 2組
       城南中
2位 52.04 決勝
       城南中
3位 52.14 決勝
       秋田山王中
4位 52.21 予選 2組
       秋田山王中
5位 53.25 決勝【低学年】
       城南中
6位 53.27 予選 1組
       秋田東中
7位 53.53 決勝
       秋田東中
8位 53.58 決勝
       秋大附中
9位 53.67 予選 1組
       秋大附中
10位 53.82 予選 1組
       南高中等部中
11位 54.14 決勝
       南高中等部中
12位 54.28 予選 2組
       秋田南中
12位 54.28 予選 1組
       城南中
14位 54.53 決勝
       秋田南中
15位 54.58 予選 2組
       桜中
16位 54.78 決勝
       泉中
17位 54.88 予選 1組
       泉中
18位 54.93 予選 2組
       秋田西中
18位 54.93 予選 2組
       城東中
20位 55.14 予選 1組
       御所野学院中
21位 55.17 決勝
       桜中
22位 55.24 決勝【低学年】
       泉中
23位 55.25 予選 1組
       泉中
24位 55.51 決勝【低学年】
       秋田東中
25位 55.98 予選 1組
       将軍野中
26位 56.04 予選 1組
       土崎中
27位 56.22 予選 2組
       秋田東中
28位 56.83 決勝【低学年】
       御所野学院中
29位 56.90 予選 2組
       飯島中
30位 56.96 予選 2組
       秋田山王中
31位 57.08 決勝【低学年】
       秋田山王中
32位 57.13 予選 1組
       南高中等部中
33位 57.16 予選 2組
       御所野学院中
34位 57.19 予選 2組
       桜中
35位 57.50 予選 1組
       秋大附中
36位 57.54 決勝【低学年】
       南高中等部中
37位 57.63 予選 1組
       土崎中
38位 57.80 予選 2組
       秋田北中
39位 57.98 予選 2組
       秋田南中
40位 58.00 決勝【低学年】
       桜中
41位 58.76 予選 1組
       城東中
42位 59.40 予選 1組
       外旭川中
43位 59.57 予選 2組
       将軍野中
44位 59.62 予選 2組
       御野場中
ランキング
1位 1.46 決勝
        平山 彩弥(3) 将軍野中
1位 1.46 決勝
        小松 咲結(2) 秋田南中
3位 1.30 四種競技
        佐藤 琳咲(3) 桜中
3位 1.30 決勝
        川口 莉歩(2) 桜中
3位 1.30 決勝
        大山 楓(3) 桜中
3位 1.30 決勝
        鈴木 心温(3) 土崎中
3位 1.30 決勝
        赤沼 瑞希(3) 秋田西中
3位 1.30 四種競技
        戸嶋 心和(3) 土崎中
9位 1.25 四種競技
        高橋 輝(2) 南高中等部中
9位 1.25 四種競技
        浦山 彩未(3) 御所野学院中
9位 1.25 決勝
        工藤 佐子(1) 土崎中
9位 1.25 決勝
        佐藤 茉子(1) 南高中等部中
9位 1.25 決勝
        佐々木 真愛(2) 御所野学院中
14位 1.20 決勝
        武田 日葵(2) 秋田西中
14位 1.20 決勝
        高橋 真妃(3) 城東中
14位 1.20 四種競技
        渡部 夏子(3) 御所野学院中
14位 1.20 決勝
        長谷川 倫(3) 秋大附中
14位 1.20 決勝
        高橋 向日葵(1) 泉中
14位 1.20 決勝
        鈴木 采詠(1) 城東中
14位 1.20 四種競技
        斎藤 凛妃(3) 土崎中
ランキング
1位 5.12(2.5) 決勝
        海老沢 ももか(3) 秋田東中
2位 4.93(2.7) 決勝
        伊藤 那月(3) 秋田山王中
3位 4.91(1.8) 決勝
        船木 美波(3) 南高中等部中
4位 4.82(2.8) 決勝
        中田 心結(3) 御所野学院中
5位 4.79(1.8) 決勝
        佐藤 蓮夏(3) 土崎中
6位 4.63(1.2) 決勝
        藤谷 希果(3) 城東中
7位 4.58(3.8) 決勝
        今野 真子(2) 秋田南中
8位 4.46(2.3) 決勝
        古戸 詩音(3) 城南中
9位 4.39(2.5) 決勝
        田口 愛奈(3) 城南中
10位 4.34(1.0) 決勝
        物部 真緒(2) 秋大附中
11位 4.27(0.9) 決勝
        川和田 葵(3) 秋田南中
12位 4.21(1.1) 決勝
        加賀谷 ひとみ(3) 将軍野中
13位 4.20(1.9) 決勝
        エヨング 稟和(1) 城南中
14位 4.15(1.5) 決勝
        船木 美咲(3) 秋田北中
15位 4.10(2.4) 決勝
        千田 れん(3) 秋田山王中
16位 4.08(2.0) 決勝
        佐々木 憂良(3) 秋田北中
17位 4.07(2.0) 決勝
        戸堀 柑奈(3) 御所野学院中
18位 4.06(1.3) 決勝
        永沢 愛菜(3) 飯島中
19位 3.92(1.0) 決勝
        鈴木 詩乃(1) 秋大附中
20位 3.91(1.4) 決勝
        相原 莉子(2) 将軍野中
21位 3.84(2.2) 決勝
        鈴木 咲良(2) 泉中
22位 3.82(0.6) 決勝
        村井 結(1) 秋田西中
23位 3.76(1.1) 決勝
        高橋 美沙輝(1) 御所野学院中
24位 3.73(1.6) 決勝
        米山 紗和子(3) 秋大附中
25位 3.70(2.9) 決勝
        戸堀 夢花(3) 飯島中
26位 3.63(1.6) 決勝
        保坂 玲実(1) 城南中
27位 3.62(1.6) 決勝
        池田 妃乃(3) 桜中
27位 3.62(2.3) 決勝
        山田 菜々瀬(1) 土崎中
29位 3.61(2.4) 決勝
        小林 未菜(1) 将軍野中
30位 3.60(1.5) 決勝
        小川 萌衣(1) 秋田山王中
31位 3.59(0.6) 決勝
        丸山 凛(1) 秋田西中
32位 3.58(2.2) 決勝
        佐藤 杏菜(2) 泉中
32位 3.58(1.9) 決勝
        小玉 奏(2) 秋田西中
34位 3.56(2.8) 決勝
        中村 瑠南(1) 城東中
35位 3.52(1.9) 決勝
        柴田 和奏(1) 秋田山王中
35位 3.52(2.1) 決勝
        相原 冴珀(2) 桜中
37位 3.48(2.6) 決勝
        ダイ 彩花(1) 城東中
37位 3.48(2.3) 決勝
        斎藤 唯菜(2) 秋田西中
39位 3.33(1.0) 決勝
        佐藤 瑛麻(1) 泉中
40位 3.22(1.5) 決勝
        安田 望未(1) 秋大附中
41位 3.16(2.9) 決勝
        伊藤 澪(1) 泉中
42位 2.84(2.3) 決勝
        川村 愛弥(2) 南高中等部中
ランキング
1位 9.56 決勝
        長崎 華佳(3) 南高中等部中
2位 9.02 決勝
        伊藤 未唯奈(2) 秋田北中
3位 8.89 決勝
        高橋 幸那(2) 桜中
4位 8.82 決勝
        大島 琉依(3) 南高中等部中
5位 8.28 四種競技
        斎藤 凛妃(3) 土崎中
6位 8.22 決勝
        藤田 依瞳(3) 秋大附中
7位 8.15 決勝
        斎藤 愛(2) 秋田東中
8位 8.05 四種競技
        谷藤 里緒(2) 南高中等部中
9位 8.00 決勝
        太田 ひな(2) 将軍野中
10位 7.98 決勝
        大嶋 華恋(3) 外旭川中
11位 7.93 決勝
        石塚 琉莉子(3) 秋田南中
12位 7.65 決勝
        高橋 真菜(3) 秋田東中
13位 7.50 決勝
        木村 雛子(3) 泉中
14位 7.38 決勝
        中川 美悠(3) 秋田北中
15位 7.32 決勝
        斎藤 結衣(2) 秋田西中
16位 7.06 決勝
        沢木 結羅(2) 将軍野中
17位 7.04 四種競技
        佐藤 琳咲(3) 桜中
18位 6.65 決勝
        工藤 夏綺(2) 秋田西中
19位 6.46 四種競技
        伊藤 メイ(2) 秋田山王中
20位 6.44 四種競技
        戸嶋 心和(3) 土崎中
21位 6.38 四種競技
        高橋 輝(2) 南高中等部中
22位 6.22 決勝
        佐藤 来南(3) 桜中
23位 6.17 四種競技
        渡部 夏子(3) 御所野学院中
24位 6.03 決勝
        松浦 真弓(3) 泉中
25位 5.22 四種競技
        浦山 彩未(3) 御所野学院中
ランキング
1位 1945 決勝
        佐藤 琳咲(3) 桜中
2位 1796 決勝
        戸嶋 心和(3) 土崎中
3位 1720 決勝
        浦山 彩未(3) 御所野学院中
4位 1528 決勝
        斎藤 凛妃(3) 土崎中
5位 1258 決勝
        渡部 夏子(3) 御所野学院中
6位 1148 決勝
        高橋 輝(2) 南高中等部中
7位 930 決勝
        伊藤 メイ(2) 秋田山王中
8位 907 決勝
        谷藤 里緒(2) 南高中等部中

フォローする