山形県飽海地区中学校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山形県飽海地区中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

山形県飽海地区中学校総体陸上

予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 13.56 堀 遥翔(1) 酒田三中
2位 13.84 斎藤 光冴(1) 酒田二中
3位 14.10 小林 史弥(1) 酒田東部中
4位 15.49 五十嵐 涼(1) 酒田四中
5位 15.55 斎藤 優成(1) 酒田一中
6位 16.18 森岡 皇士郎(1) 遊佐中
予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 13.65 小座間 大翔(1) 酒田二中
2位 14.46 三上 陽(1) 酒田四中
3位 14.47 中谷 禅(1) 酒田一中
4位 14.85 後藤 海翔(1) 酒田鳥海八幡中
5位 14.87 船木 空翔(1) 酒田六中
6位 16.97 東海林 煌斗(1) 酒田東部中
7位 17.99 荒木 陽輔(1) 遊佐中
予選【中1】 3組 (-1.6)
1位 14.01 芝田 琉斗(1) 酒田二中
2位 14.15 高橋 蓮翔(1) 酒田四中
3位 14.23 大原 知樹(1) 酒田六中
4位 14.46 小田 遼太郎(1) 酒田三中
5位 14.55 佐藤 大斗(1) 遊佐中
6位 16.38 斎藤 結斗(1) 酒田鳥海八幡中
決勝【中1】 (-2.5)
1位 13.67 小座間 大翔(1) 酒田二中
2位 13.68 堀 遥翔(1) 酒田三中
3位 13.83 大原 知樹(1) 酒田六中
4位 13.99 斎藤 光冴(1) 酒田二中
5位 14.21 小林 史弥(1) 酒田東部中
6位 14.26 芝田 琉斗(1) 酒田二中
7位 14.41 高橋 蓮翔(1) 酒田四中
8位 14.93 三上 陽(1) 酒田四中
予選【中2】 1組 (-1.1)
1位 13.46 藤原 心紀(2) 遊佐中
2位 13.66 菅原 央雅(2) 酒田鳥海八幡中
3位 14.57 大沼 蓮(2) 酒田二中
予選【中2】 2組 (-3.1)
1位 12.51 高木 奏方(2) 酒田東部中
2位 12.79 松沢 柊司(2) 酒田二中
3位 13.51 斎藤 歩夢(2) 酒田三中
4位 13.57 諏訪 偉留(2) 酒田一中
5位 14.19 佐藤 翔太(2) 遊佐中
予選【中2】 3組 (-0.7)
1位 12.50 茂木 優輝(2) 酒田三中
2位 12.73 三笠 煌明(2) 酒田一中
3位 13.11 小松 正衛(2) 酒田二中
4位 13.70 荘司 啓矢(2) 酒田東部中
5位 14.10 菅原 大知(2) 酒田鳥海八幡中
6位 14.21 石垣 乃介(2) 遊佐中
決勝【中2】 (-1.5)
1位 12.35 高木 奏方(2) 酒田東部中
2位 12.42 茂木 優輝(2) 酒田三中
3位 12.71 松沢 柊司(2) 酒田二中
4位 12.76 三笠 煌明(2) 酒田一中
5位 13.21 小松 正衛(2) 酒田二中
6位 13.41 斎藤 歩夢(2) 酒田三中
7位 13.48 藤原 心紀(2) 遊佐中
8位 13.84 菅原 央雅(2) 酒田鳥海八幡中
予選【中3】 1組 (-1.5)
1位 11.52 斎藤 葵(3) 酒田一中
2位 12.83 荒井 丈一郎(3) 遊佐中
3位 12.85 阿部 春人(3) 酒田六中
4位 13.08 佐藤 千颯(3) 酒田東部中
5位 13.20 須田 颯斗(3) 酒田鳥海八幡中
予選【中3】 2組 (-1.6)
1位 12.02 斎藤 礼於(3) 酒田六中
2位 12.46 薄木 新(3) 酒田三中
3位 12.52 村上 翔太郎(3) 遊佐中
4位 12.88 小野 滉平(3) 酒田一中
5位 13.08 高橋 光(3) 酒田二中
予選【中3】 3組 (-2.4)
1位 12.14 加々谷 恵翔(3) 遊佐中
2位 12.61 阿部 和人(3) 酒田東部中
3位 12.87 菅原 壮真(3) 酒田一中
4位 13.22 土井 来翔(3) 酒田鳥海八幡中
5位 13.83 小野 駿(3) 酒田六中
決勝【中3】 (-1.4)
1位 11.54 斎藤 葵(3) 酒田一中
2位 11.86 斎藤 礼於(3) 酒田六中
3位 12.03 加々谷 恵翔(3) 遊佐中
4位 12.42 薄木 新(3) 酒田三中
5位 12.53 村上 翔太郎(3) 遊佐中
6位 12.77 阿部 和人(3) 酒田東部中
7位 12.83 荒井 丈一郎(3) 遊佐中
8位 12.86 阿部 春人(3) 酒田六中
予選 1組 (2.5)
1位 23.03 斎藤 葵(3) 酒田一中
2位 25.40 村上 翔太郎(3) 遊佐中
3位 25.70 茂木 優輝(2) 酒田三中
4位 25.71 佐藤 奏麗(2) 酒田東部中
5位 26.46 桜井 紀登(3) 酒田鳥海八幡中
6位 31.98 五十嵐 涼(1) 酒田四中
7位 35.87 阿部 蒼汰(1) 酒田二中
予選 2組 (0.8)
1位 24.29 吉泉 空(3) 酒田四中
2位 24.75 加々谷 恵翔(3) 遊佐中
3位 25.50 石井 友翔(3) 酒田東部中
4位 27.04 斎藤 歩夢(2) 酒田三中
5位 27.42 五十嵐 夢輝(3) 酒田鳥海八幡中
6位 28.27 石垣 翔伍(3) 酒田六中
7位 31.93 斎藤 優成(1) 酒田一中
予選 3組 (0.7)
1位 24.52 高橋 世(3) 酒田一中
2位 25.42 高木 奏方(2) 酒田東部中
3位 26.04 荒井 丈一郎(3) 遊佐中
4位 26.18 五十嵐 湧生(2) 酒田四中
5位 27.40 小座間 大翔(1) 酒田二中
6位 27.51 小野 駿(3) 酒田六中
7位 31.01 佐藤 諒(2) 酒田鳥海八幡中
8位 34.69 前田 空輝(1) 酒田二中
決勝 (1.1)
1位 23.00 斎藤 葵(3) 酒田一中
2位 24.14 吉泉 空(3) 酒田四中
3位 24.20 加々谷 恵翔(3) 遊佐中
4位 24.65 高橋 世(3) 酒田一中
5位 25.26 茂木 優輝(2) 酒田三中
6位 25.36 村上 翔太郎(3) 遊佐中
7位 25.36 高木 奏方(2) 酒田東部中
8位 25.63 石井 友翔(3) 酒田東部中
予選 1組
1位 53.66 吉泉 空(3) 酒田四中
2位 60.27 五十嵐 湧生(2) 酒田四中
3位 61.02 伊勢 陸(3) 酒田一中
4位 78.71 前田 空輝(1) 酒田二中
予選 2組
1位 59.88 石井 虎毅(3) 遊佐中
2位 60.63 本間 海斗(3) 酒田三中
3位 60.77 和賀 遼(2) 酒田四中
4位 60.77 小笠原 雄大(3) 酒田六中
5位 62.17 石井 友翔(3) 酒田東部中
6位 68.89 伊藤 幹人(1) 酒田二中
決勝
1位 52.88 吉泉 空(3) 酒田四中
2位 58.27 石井 虎毅(3) 遊佐中
3位 59.02 五十嵐 湧生(2) 酒田四中
4位 59.23 石井 友翔(3) 酒田東部中
5位 59.77 和賀 遼(2) 酒田四中
6位 60.18 小笠原 雄大(3) 酒田六中
7位 60.98 伊勢 陸(3) 酒田一中
8位 61.61 本間 海斗(3) 酒田三中
四種競技
1位 59.70 高橋 優太(3) 酒田六中
2位 60.52 伊藤 捺(3) 酒田一中
決勝
1位 2.04.47 阿部 太惺(3) 遊佐中
2位 2.09.18 後藤 颯星(2) 酒田東部中
3位 2.16.22 土門 孝太(3) 遊佐中
4位 2.17.78 鈴木 雄冴(3) 酒田東部中
5位 2.23.25 小野寺 政風(2) 遊佐中
6位 2.27.15 斎藤 心寧(3) 酒田鳥海八幡中
7位 2.27.70 木村 拓磨(3) 酒田六中
8位 2.36.05 南葉 京也(2) 酒田東部中
決勝
1位 4.23.91 後藤 颯星(2) 酒田東部中
2位 4.24.28 佐藤 輝(2) 酒田四中
3位 4.24.79 佐々木 優生(3) 遊佐中
4位 4.29.64 和根崎 悠平(3) 酒田東部中
5位 4.33.16 後藤 大良(3) 酒田鳥海八幡中
6位 4.44.95 鈴木 雄冴(3) 酒田東部中
7位 4.53.22 土門 孝太(3) 遊佐中
8位 4.55.45 高橋 宏太(2) 酒田六中
9位 5.03.92 山木 麻宏(3) 酒田四中
10位 5.05.52 佐々木 央生(2) 遊佐中
11位 5.09.10 木村 拓磨(3) 酒田六中
12位 5.11.62 五十嵐 優成(2) 酒田四中
決勝【中1】
1位 5.21.61 池田 宗真(1) 遊佐中
2位 5.24.11 小南 悠貴(1) 酒田鳥海八幡中
3位 5.49.80 斎藤 大輔(1) 酒田四中
決勝
1位 9.42.34 佐藤 輝(2) 酒田四中
2位 9.42.94 後藤 大良(3) 酒田鳥海八幡中
3位 9.50.91 佐々木 優生(3) 遊佐中
4位 9.52.24 和根崎 悠平(3) 酒田東部中
5位 10.11.35 石井 虎毅(3) 遊佐中
6位 10.13.47 富樫 陽真(2) 酒田東部中
7位 10.24.03 小笠原 雄大(3) 酒田六中
8位 10.31.97 佐藤 孝祐(2) 酒田東部中
9位 11.01.22 山木 麻宏(3) 酒田四中
10位 11.10.53 五十嵐 優成(2) 酒田四中
11位 11.41.68 斎藤 心寧(3) 酒田鳥海八幡中
予選 1組 (2.5)
1位 16.39 斎藤 礼於(3) 酒田六中
2位 18.52 伊藤 捺(3) 酒田一中
3位 19.47 佐藤 瑛心(3) 酒田六中
4位 23.80 遠藤 樹生(2) 酒田東部中
予選 2組 (1.3)
1位 18.00 木下 漣(3) 酒田東部中
2位 18.17 小松原 歩(3) 酒田一中
3位 21.66 片桐 悠翔(2) 酒田東部中
4位 23.33 大原 知樹(1) 酒田六中
決勝 (-0.3)
1位 16.05 斎藤 礼於(3) 酒田六中
2位 17.67 木下 漣(3) 酒田東部中
3位 18.06 伊藤 捺(3) 酒田一中
4位 18.15 小松原 歩(3) 酒田一中
5位 19.25 佐藤 瑛心(3) 酒田六中
6位 20.89 大原 知樹(1) 酒田六中
四種競技 (-1.2)
1位 18.34 伊藤 捺(3) 酒田一中
2位 18.70 高橋 優太(3) 酒田六中
決勝
1位 46.07酒田一中
2位 47.38遊佐中
3位 48.03酒田六中
4位 49.18酒田鳥海八幡中
5位 49.23酒田東部中
6位 49.33酒田四中
決勝【低学年】
1位 50.41酒田三中
2位 52.28酒田一中
3位 52.44酒田四中
4位 55.00酒田東部中
決勝
1位 1.50 高橋 舜一(3) 酒田六中
2位 1.40 小松原 歩(3) 酒田一中
3位 1.35 石山 絢士(2) 遊佐中
四種競技
1位 1.50 高橋 優太(3) 酒田六中
2位 1.35 伊藤 捺(3) 酒田一中
決勝
1位 3.00 高橋 世(3) 酒田一中
決勝
1位 5.86 (2.3) 高橋 舜一(3) 酒田六中
2位 5.81 (1.0) 薄木 新(3) 酒田三中
3位 5.56 (0.8) 小野 滉平(3) 酒田一中
4位 5.30 (0.3) 本間 海斗(3) 酒田三中
5位 5.30 (1.6) 富樫 大遂(2) 酒田東部中
6位 5.10 (1.0) 伊勢 陸(3) 酒田一中
7位 5.08 (1.2) 松沢 柊司(2) 酒田二中
8位 5.07 (-0.4) 大滝 春(3) 遊佐中
9位 5.04 (1.0) 木下 漣(3) 酒田東部中
10位 5.04 (1.1) 佐藤 千颯(3) 酒田東部中
11位 4.71 (2.1) 堀 遥翔(1) 酒田三中
12位 4.64 (3.0) 高橋 宏太(2) 酒田六中
13位 4.36 (1.5) 斎藤 光冴(1) 酒田二中
14位 4.12 (1.9) 中谷 禅(1) 酒田一中
15位 3.64 (2.0) 富樫 悠成(1) 酒田二中
16位 3.28 (1.9) 和賀 遼(2) 酒田四中
決勝
1位 11.01 阿部 春人(3) 酒田六中
2位 10.94 高橋 光(3) 酒田二中
3位 9.86 菅原 壮真(3) 酒田一中
4位 8.82 小松 正衛(2) 酒田二中
5位 8.80 後藤 颯太(3) 酒田鳥海八幡中
6位 7.98 佐藤 瞬斗(3) 遊佐中
7位 7.86 荘司 啓矢(2) 酒田東部中
8位 7.56 村上 大祐(3) 酒田鳥海八幡中
9位 7.24 三笠 煌明(2) 酒田一中
10位 7.19 諏訪 偉留(2) 酒田一中
11位 7.17 小林 竜士(2) 酒田三中
12位 6.42 阿部 和人(3) 酒田東部中
13位 5.72 大沼 蓮(2) 酒田二中
14位 5.62 船木 空翔(1) 酒田六中
15位 5.28 菅原 央雅(2) 酒田鳥海八幡中
四種競技
1位 9.43 高橋 優太(3) 酒田六中
2位 6.32 伊藤 捺(3) 酒田一中
決勝
1位 1722 高橋 優太(3) 酒田六中
2位 1438 伊藤 捺(3) 酒田一中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.3)
1位 14.39 飯倉 咲希音(1) 酒田六中
2位 14.62 佐藤 明咲(1) 酒田東部中
3位 14.95 佐藤 理乃亜(1) 酒田三中
4位 15.09 小野 彩乃(1) 酒田一中
5位 15.26 菅原 茉穂(1) 酒田四中
6位 15.29 菅原 花奈(1) 遊佐中
7位 15.67 池田 愛理(1) 酒田二中
予選【中1】 2組 (-1.1)
1位 14.97 彦坂 心々夏(1) 酒田二中
2位 15.24 川村 優奈(1) 酒田四中
3位 15.24 阿部 夏希(1) 酒田東部中
4位 15.26 佐藤 好花(1) 酒田一中
5位 15.75 松浦 里以耶(1) 酒田鳥海八幡中
6位 16.20 佐藤 愛莉(1) 酒田六中
予選【中1】 3組 (-1.2)
1位 14.74 村上 恵菜(1) 酒田東部中
2位 14.87 佐々木 碧唯(1) 酒田二中
3位 14.99 加藤 璃桜(1) 酒田三中
4位 15.09 池田 妃那(1) 酒田六中
5位 15.50 土門 蒼依(1) 酒田一中
6位 15.83 今野 夏希(1) 酒田鳥海八幡中
7位 16.28 原田 夢生(1) 酒田四中
決勝【中1】 (-1.8)
1位 14.51 飯倉 咲希音(1) 酒田六中
2位 14.66 佐藤 明咲(1) 酒田東部中
3位 14.77 村上 恵菜(1) 酒田東部中
4位 14.89 佐藤 理乃亜(1) 酒田三中
5位 15.08 佐々木 碧唯(1) 酒田二中
6位 15.09 加藤 璃桜(1) 酒田三中
7位 15.09 彦坂 心々夏(1) 酒田二中
8位 15.15 川村 優奈(1) 酒田四中
予選【中2】 1組 (-0.9)
1位 13.44 飯塚 心(2) 酒田三中
2位 13.70 小林 由依(2) 酒田東部中
3位 14.61 斎藤 彩乃(2) 酒田六中
4位 14.65 岡野 未来(2) 酒田二中
5位 14.91 阿部 夏凛(2) 酒田一中
6位 15.18 佐藤 千優(2) 酒田東部中
7位 15.84 鈴木 美羽(2) 酒田四中
予選【中2】 2組 (-0.8)
1位 13.35 佐藤 美咲(2) 酒田三中
2位 14.15 相良 来愛(2) 酒田六中
3位 14.23 相良 来瞳(2) 酒田六中
4位 14.69 梅津 れいあ(2) 酒田三中
5位 14.78 伊勢 空(2) 酒田一中
6位 15.12 山本 彩愛(2) 酒田一中
7位 15.44 長谷部 心実(2) 酒田東部中
8位 16.61 伊東 いちご(2) 酒田二中
決勝【中2】 (-2.5)
1位 13.52 佐藤 美咲(2) 酒田三中
2位 13.57 飯塚 心(2) 酒田三中
3位 13.89 小林 由依(2) 酒田東部中
4位 14.36 相良 来瞳(2) 酒田六中
5位 14.39 相良 来愛(2) 酒田六中
6位 14.75 斎藤 彩乃(2) 酒田六中
7位 14.76 岡野 未来(2) 酒田二中
8位 14.81 梅津 れいあ(2) 酒田三中
予選【中3】 1組 (-1.2)
1位 13.44 門田 逢(3) 酒田一中
2位 14.31 小松 香好(3) 酒田東部中
3位 14.61 池田 葵(3) 酒田二中
4位 14.98 石井 葉音(3) 酒田東部中
5位 15.70 阿曽 花帆(3) 遊佐中
予選【中3】 2組 (-1.5)
1位 13.62 斎藤 悠奈(3) 酒田四中
2位 14.44 菅原 妃夏(3) 遊佐中
3位 14.91 富樫 奏音(3) 酒田二中
4位 15.07 伊藤 愛莉(3) 酒田一中
5位 15.60 小林 奏(3) 酒田東部中
決勝【中3】 (-1.0)
1位 13.39 門田 逢(3) 酒田一中
2位 13.70 斎藤 悠奈(3) 酒田四中
3位 14.27 小松 香好(3) 酒田東部中
4位 14.47 菅原 妃夏(3) 遊佐中
5位 14.62 池田 葵(3) 酒田二中
6位 14.72 富樫 奏音(3) 酒田二中
予選 1組 (0.9)
1位 29.11 門田 逢(3) 酒田一中
2位 29.99 阿部 嘉穂(2) 酒田三中
3位 31.05 彦坂 心々夏(1) 酒田二中
4位 31.82 菅原 茉穂(1) 酒田四中
5位 31.86 鈴木 心(2) 酒田六中
予選 2組 (0.9)
1位 28.31 斎藤 悠奈(3) 酒田四中
2位 29.00 小林 由依(2) 酒田東部中
3位 30.35 梅津 れいあ(2) 酒田三中
4位 30.48 斎藤 彩乃(2) 酒田六中
5位 32.35 土田 来央(1) 酒田二中
予選 3組 (1.6)
1位 28.77 飯塚 心(2) 酒田三中
2位 29.77 菅原 怜奈(2) 酒田六中
3位 30.06 菅原 妃夏(3) 遊佐中
4位 32.07 斎藤 秋桜(1) 酒田二中
5位 33.05 三浦 那奈(1) 酒田四中
決勝 (0.3)
1位 27.30 門田 逢(3) 酒田一中
2位 28.21 斎藤 悠奈(3) 酒田四中
3位 28.30 飯塚 心(2) 酒田三中
4位 28.70 小林 由依(2) 酒田東部中
5位 29.85 菅原 怜奈(2) 酒田六中
6位 29.89 菅原 妃夏(3) 遊佐中
7位 30.13 阿部 嘉穂(2) 酒田三中
8位 30.45 梅津 れいあ(2) 酒田三中
四種競技 (-0.6)
1位 29.86 阿部 嘉穂(2) 酒田三中
2位 29.98 今井 咲希(3) 酒田四中
3位 34.00 須藤 心温(3) 酒田三中
予選 1組
1位 2.36.15 高橋 佑奈(2) 遊佐中
2位 2.38.34 園部 芽彩(3) 酒田四中
3位 2.38.91 伊藤 千代(2) 酒田三中
4位 2.38.93 那須 綾乃(2) 酒田二中
5位 2.39.60 阿部 妃奈乃(2) 酒田二中
6位 2.49.59 泉屋 凛珠(3) 酒田四中
7位 2.57.67 大久保 悠加(3) 酒田六中
8位 3.24.91 佐藤 陽葉(3) 酒田一中
予選 2組
1位 2.33.27 阿部 直央(1) 酒田二中
2位 2.33.60 鈴木 優生(2) 酒田三中
3位 2.33.68 菅原 愛茉(2) 遊佐中
4位 2.33.81 伊東 夏希(3) 酒田三中
5位 2.44.05 長谷川 静玖(2) 酒田四中
6位 2.49.20 松岡 歩咲(2) 酒田一中
7位 2.50.47 鈴木 カヲル(2) 酒田一中
8位 2.54.94 菅原 真央(2) 遊佐中
決勝
1位 2.30.06 鈴木 優生(2) 酒田三中
2位 2.30.92 菅原 愛茉(2) 遊佐中
3位 2.31.50 高橋 佑奈(2) 遊佐中
4位 2.34.55 園部 芽彩(3) 酒田四中
5位 2.34.88 阿部 直央(1) 酒田二中
6位 2.34.94 伊東 夏希(3) 酒田三中
7位 2.40.73 伊藤 千代(2) 酒田三中
8位 2.43.70 那須 綾乃(2) 酒田二中
決勝
1位 5.09.02 高橋 佑奈(2) 遊佐中
2位 5.10.21 大宮 未来(3) 酒田東部中
3位 5.15.23 菅原 愛茉(2) 遊佐中
4位 5.22.26 伊東 夏希(3) 酒田三中
5位 5.22.69 園部 芽彩(3) 酒田四中
6位 5.24.63 那須 綾乃(2) 酒田二中
7位 5.29.10 鈴木 優生(2) 酒田三中
8位 5.32.36 泉屋 凛珠(3) 酒田四中
9位 5.34.72 土田 日向果(2) 酒田三中
10位 5.39.80 菅原 もね(2) 酒田四中
11位 5.48.29 阿部 妃奈乃(2) 酒田二中
12位 6.04.05 相庭 志帆(2) 酒田一中
決勝【中1】
1位 5.23.27 阿部 直央(1) 酒田二中
2位 5.23.93 高橋 こころ(1) 遊佐中
3位 5.49.10 後藤 真央(1) 遊佐中
4位 5.50.19 小池 倫菜(1) 酒田三中
5位 5.50.68 桜井 ありす(1) 酒田三中
6位 6.08.87 小林 凛(1) 酒田四中
7位 6.09.15 小松 暖月(1) 酒田東部中
8位 6.12.85 高橋 冴愛(1) 酒田四中
9位 6.30.53 小林 歩未(1) 酒田四中
10位 6.47.72 伊藤 優那(1) 酒田一中
予選 1組 (0.8)
1位 16.21 佐藤 美咲(2) 酒田三中
2位 18.45 佐藤 碧海(2) 酒田二中
3位 20.62 小野 彩乃(1) 酒田一中
4位 21.93 富樫 愛実(2) 酒田六中
5位 22.54 原田 夢生(1) 酒田四中
6位 22.94 石井 ここ音(1) 酒田東部中
予選 2組 (0.0)
1位 18.69 佐藤 暢乃(2) 酒田二中
2位 19.23 今井 咲希(3) 酒田四中
3位 20.98 鈴木 美羽(2) 酒田四中
4位 21.79 鈴木 寧々(1) 酒田六中
5位 21.97 土門 蒼依(1) 酒田一中
決勝 (-1.3)
1位 15.97 佐藤 美咲(2) 酒田三中
2位 18.28 佐藤 碧海(2) 酒田二中
3位 18.84 佐藤 暢乃(2) 酒田二中
4位 19.13 今井 咲希(3) 酒田四中
5位 20.01 小野 彩乃(1) 酒田一中
6位 20.93 鈴木 美羽(2) 酒田四中
7位 20.98 富樫 愛実(2) 酒田六中
四種競技 (-1.3)
1位 19.92 今井 咲希(3) 酒田四中
2位 20.05 阿部 嘉穂(2) 酒田三中
3位 21.76 須藤 心温(3) 酒田三中
決勝
1位 54.64酒田一中
2位 54.91酒田東部中
3位 55.60酒田三中
4位 55.92酒田六中
5位 56.68酒田二中
6位 57.23遊佐中
決勝【低学年】
1位 54.14酒田三中
2位 57.89酒田二中
3位 58.87酒田六中
4位 59.82酒田四中
5位 61.09酒田東部中
決勝
1位 1.46 小松 香好(3) 酒田東部中
2位 1.30 小林 奏(3) 酒田東部中
3位 1.25 伊勢 空(2) 酒田一中
4位 1.20 尾形 彩珠(1) 酒田一中
5位 1.15 佐藤 好花(1) 酒田一中
四種競技
1位 1.20 阿部 嘉穂(2) 酒田三中
2位 1.15 今井 咲希(3) 酒田四中
3位 1.10 須藤 心温(3) 酒田三中
決勝
1位 4.73 (1.5) 相良 来瞳(2) 酒田六中
2位 4.42 (1.4) 佐藤 凪海(2) 酒田東部中
3位 4.27 (1.2) 阿部 真桜(2) 酒田六中
4位 4.24 (1.9) 石井 葉音(3) 酒田東部中
5位 4.22 (1.4) 金山 千聖(3) 遊佐中
6位 4.18 (2.8) 池田 葵(3) 酒田二中
7位 4.06 (1.3) 佐藤 碧海(2) 酒田二中
8位 4.02 (1.6) 長谷部 心実(2) 酒田東部中
9位 4.02 (2.1) 富樫 奏音(3) 酒田二中
10位 3.89 (1.4) 菅原 花奈(1) 遊佐中
11位 3.55 (2.8) 尾形 彩珠(1) 酒田一中
12位 3.52 (1.3) 山本 彩愛(2) 酒田一中
13位 3.52 (0.6) 阿部 夏凛(2) 酒田一中
14位 3.50 (2.0) 石垣 築(3) 遊佐中
15位 3.32 (1.9) 三浦 那奈(1) 酒田四中
16位 3.32 (1.2) 池田 葵羅(2) 酒田三中
17位 3.29 (1.0) 川村 優奈(1) 酒田四中
18位 2.62 (1.3) 大久保 悠加(3) 酒田六中
決勝
1位 6.84 池田 葵羅(2) 酒田三中
2位 6.79 松沢 英愛(2) 酒田二中
3位 5.78 富樫 愛実(2) 酒田六中
4位 5.56 佐藤 彩美(1) 酒田二中
5位 4.82 庄司 百希(1) 酒田二中
6位 4.78 池田 妃那(1) 酒田六中
四種競技
1位 6.51 阿部 嘉穂(2) 酒田三中
2位 6.41 今井 咲希(3) 酒田四中
3位 6.05 須藤 心温(3) 酒田三中
決勝
1位 1406 阿部 嘉穂(2) 酒田三中
2位 1355 今井 咲希(3) 酒田四中
3位 909 須藤 心温(3) 酒田三中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.52(-1.5) 予選【中3】 1組
        斎藤 葵(3) 酒田一中
2位 11.54(-1.4) 決勝【中3】
        斎藤 葵(3) 酒田一中
3位 11.86(-1.4) 決勝【中3】
        斎藤 礼於(3) 酒田六中
4位 12.02(-1.6) 予選【中3】 2組
        斎藤 礼於(3) 酒田六中
5位 12.03(-1.4) 決勝【中3】
        加々谷 恵翔(3) 遊佐中
6位 12.14(-2.4) 予選【中3】 3組
        加々谷 恵翔(3) 遊佐中
7位 12.35(-1.5) 決勝【中2】
        高木 奏方(2) 酒田東部中
8位 12.42(-1.5) 決勝【中2】
        茂木 優輝(2) 酒田三中
8位 12.42(-1.4) 決勝【中3】
        薄木 新(3) 酒田三中
10位 12.46(-1.6) 予選【中3】 2組
        薄木 新(3) 酒田三中
11位 12.50(-0.7) 予選【中2】 3組
        茂木 優輝(2) 酒田三中
12位 12.51(-3.1) 予選【中2】 2組
        高木 奏方(2) 酒田東部中
13位 12.52(-1.6) 予選【中3】 2組
        村上 翔太郎(3) 遊佐中
14位 12.53(-1.4) 決勝【中3】
        村上 翔太郎(3) 遊佐中
15位 12.61(-2.4) 予選【中3】 3組
        阿部 和人(3) 酒田東部中
16位 12.71(-1.5) 決勝【中2】
        松沢 柊司(2) 酒田二中
17位 12.73(-0.7) 予選【中2】 3組
        三笠 煌明(2) 酒田一中
18位 12.76(-1.5) 決勝【中2】
        三笠 煌明(2) 酒田一中
19位 12.77(-1.4) 決勝【中3】
        阿部 和人(3) 酒田東部中
20位 12.79(-3.1) 予選【中2】 2組
        松沢 柊司(2) 酒田二中
21位 12.83(-1.4) 決勝【中3】
        荒井 丈一郎(3) 遊佐中
21位 12.83(-1.5) 予選【中3】 1組
        荒井 丈一郎(3) 遊佐中
23位 12.85(-1.5) 予選【中3】 1組
        阿部 春人(3) 酒田六中
24位 12.86(-1.4) 決勝【中3】
        阿部 春人(3) 酒田六中
25位 12.87(-2.4) 予選【中3】 3組
        菅原 壮真(3) 酒田一中
26位 12.88(-1.6) 予選【中3】 2組
        小野 滉平(3) 酒田一中
27位 13.08(-1.5) 予選【中3】 1組
        佐藤 千颯(3) 酒田東部中
27位 13.08(-1.6) 予選【中3】 2組
        高橋 光(3) 酒田二中
29位 13.11(-0.7) 予選【中2】 3組
        小松 正衛(2) 酒田二中
30位 13.20(-1.5) 予選【中3】 1組
        須田 颯斗(3) 酒田鳥海八幡中
31位 13.21(-1.5) 決勝【中2】
        小松 正衛(2) 酒田二中
32位 13.22(-2.4) 予選【中3】 3組
        土井 来翔(3) 酒田鳥海八幡中
33位 13.41(-1.5) 決勝【中2】
        斎藤 歩夢(2) 酒田三中
34位 13.46(-1.1) 予選【中2】 1組
        藤原 心紀(2) 遊佐中
35位 13.48(-1.5) 決勝【中2】
        藤原 心紀(2) 遊佐中
36位 13.51(-3.1) 予選【中2】 2組
        斎藤 歩夢(2) 酒田三中
37位 13.56(-1.1) 予選【中1】 1組
        堀 遥翔(1) 酒田三中
38位 13.57(-3.1) 予選【中2】 2組
        諏訪 偉留(2) 酒田一中
39位 13.65(-1.2) 予選【中1】 2組
        小座間 大翔(1) 酒田二中
40位 13.66(-1.1) 予選【中2】 1組
        菅原 央雅(2) 酒田鳥海八幡中
41位 13.67(-2.5) 決勝【中1】
        小座間 大翔(1) 酒田二中
42位 13.68(-2.5) 決勝【中1】
        堀 遥翔(1) 酒田三中
43位 13.70(-0.7) 予選【中2】 3組
        荘司 啓矢(2) 酒田東部中
44位 13.83(-2.5) 決勝【中1】
        大原 知樹(1) 酒田六中
44位 13.83(-2.4) 予選【中3】 3組
        小野 駿(3) 酒田六中
46位 13.84(-1.1) 予選【中1】 1組
        斎藤 光冴(1) 酒田二中
46位 13.84(-1.5) 決勝【中2】
        菅原 央雅(2) 酒田鳥海八幡中
48位 13.99(-2.5) 決勝【中1】
        斎藤 光冴(1) 酒田二中
49位 14.01(-1.6) 予選【中1】 3組
        芝田 琉斗(1) 酒田二中
50位 14.10(-0.7) 予選【中2】 3組
        菅原 大知(2) 酒田鳥海八幡中
50位 14.10(-1.1) 予選【中1】 1組
        小林 史弥(1) 酒田東部中
52位 14.15(-1.6) 予選【中1】 3組
        高橋 蓮翔(1) 酒田四中
53位 14.19(-3.1) 予選【中2】 2組
        佐藤 翔太(2) 遊佐中
54位 14.21(-0.7) 予選【中2】 3組
        石垣 乃介(2) 遊佐中
54位 14.21(-2.5) 決勝【中1】
        小林 史弥(1) 酒田東部中
56位 14.23(-1.6) 予選【中1】 3組
        大原 知樹(1) 酒田六中
57位 14.26(-2.5) 決勝【中1】
        芝田 琉斗(1) 酒田二中
58位 14.41(-2.5) 決勝【中1】
        高橋 蓮翔(1) 酒田四中
59位 14.46(-1.2) 予選【中1】 2組
        三上 陽(1) 酒田四中
59位 14.46(-1.6) 予選【中1】 3組
        小田 遼太郎(1) 酒田三中
61位 14.47(-1.2) 予選【中1】 2組
        中谷 禅(1) 酒田一中
62位 14.55(-1.6) 予選【中1】 3組
        佐藤 大斗(1) 遊佐中
63位 14.57(-1.1) 予選【中2】 1組
        大沼 蓮(2) 酒田二中
64位 14.85(-1.2) 予選【中1】 2組
        後藤 海翔(1) 酒田鳥海八幡中
65位 14.87(-1.2) 予選【中1】 2組
        船木 空翔(1) 酒田六中
66位 14.93(-2.5) 決勝【中1】
        三上 陽(1) 酒田四中
67位 15.49(-1.1) 予選【中1】 1組
        五十嵐 涼(1) 酒田四中
68位 15.55(-1.1) 予選【中1】 1組
        斎藤 優成(1) 酒田一中
69位 16.18(-1.1) 予選【中1】 1組
        森岡 皇士郎(1) 遊佐中
70位 16.38(-1.6) 予選【中1】 3組
        斎藤 結斗(1) 酒田鳥海八幡中
71位 16.97(-1.2) 予選【中1】 2組
        東海林 煌斗(1) 酒田東部中
72位 17.99(-1.2) 予選【中1】 2組
        荒木 陽輔(1) 遊佐中
ランキング
1位 23.00(1.1) 決勝
        斎藤 葵(3) 酒田一中
2位 23.03(2.5) 予選 1組
        斎藤 葵(3) 酒田一中
3位 24.14(1.1) 決勝
        吉泉 空(3) 酒田四中
4位 24.20(1.1) 決勝
        加々谷 恵翔(3) 遊佐中
5位 24.29(0.8) 予選 2組
        吉泉 空(3) 酒田四中
6位 24.52(0.7) 予選 3組
        高橋 世(3) 酒田一中
7位 24.65(1.1) 決勝
        高橋 世(3) 酒田一中
8位 24.75(0.8) 予選 2組
        加々谷 恵翔(3) 遊佐中
9位 25.26(1.1) 決勝
        茂木 優輝(2) 酒田三中
10位 25.36(1.1) 決勝
        高木 奏方(2) 酒田東部中
10位 25.36(1.1) 決勝
        村上 翔太郎(3) 遊佐中
12位 25.40(2.5) 予選 1組
        村上 翔太郎(3) 遊佐中
13位 25.42(0.7) 予選 3組
        高木 奏方(2) 酒田東部中
14位 25.50(0.8) 予選 2組
        石井 友翔(3) 酒田東部中
15位 25.63(1.1) 決勝
        石井 友翔(3) 酒田東部中
16位 25.70(2.5) 予選 1組
        茂木 優輝(2) 酒田三中
17位 25.71(2.5) 予選 1組
        佐藤 奏麗(2) 酒田東部中
18位 26.04(0.7) 予選 3組
        荒井 丈一郎(3) 遊佐中
19位 26.18(0.7) 予選 3組
        五十嵐 湧生(2) 酒田四中
20位 26.46(2.5) 予選 1組
        桜井 紀登(3) 酒田鳥海八幡中
21位 27.04(0.8) 予選 2組
        斎藤 歩夢(2) 酒田三中
22位 27.40(0.7) 予選 3組
        小座間 大翔(1) 酒田二中
23位 27.42(0.8) 予選 2組
        五十嵐 夢輝(3) 酒田鳥海八幡中
24位 27.51(0.7) 予選 3組
        小野 駿(3) 酒田六中
25位 28.27(0.8) 予選 2組
        石垣 翔伍(3) 酒田六中
26位 31.01(0.7) 予選 3組
        佐藤 諒(2) 酒田鳥海八幡中
27位 31.93(0.8) 予選 2組
        斎藤 優成(1) 酒田一中
28位 31.98(2.5) 予選 1組
        五十嵐 涼(1) 酒田四中
29位 34.69(0.7) 予選 3組
        前田 空輝(1) 酒田二中
30位 35.87(2.5) 予選 1組
        阿部 蒼汰(1) 酒田二中
ランキング
1位 52.88 決勝
        吉泉 空(3) 酒田四中
2位 53.66 予選 1組
        吉泉 空(3) 酒田四中
3位 58.27 決勝
        石井 虎毅(3) 遊佐中
4位 59.02 決勝
        五十嵐 湧生(2) 酒田四中
5位 59.23 決勝
        石井 友翔(3) 酒田東部中
6位 59.70 四種競技
        高橋 優太(3) 酒田六中
7位 59.77 決勝
        和賀 遼(2) 酒田四中
8位 59.88 予選 2組
        石井 虎毅(3) 遊佐中
9位 60.18 決勝
        小笠原 雄大(3) 酒田六中
10位 60.27 予選 1組
        五十嵐 湧生(2) 酒田四中
11位 60.52 四種競技
        伊藤 捺(3) 酒田一中
12位 60.63 予選 2組
        本間 海斗(3) 酒田三中
13位 60.77 予選 2組
        小笠原 雄大(3) 酒田六中
13位 60.77 予選 2組
        和賀 遼(2) 酒田四中
15位 60.98 決勝
        伊勢 陸(3) 酒田一中
16位 61.02 予選 1組
        伊勢 陸(3) 酒田一中
17位 61.61 決勝
        本間 海斗(3) 酒田三中
18位 62.17 予選 2組
        石井 友翔(3) 酒田東部中
19位 68.89 予選 2組
        伊藤 幹人(1) 酒田二中
20位 78.71 予選 1組
        前田 空輝(1) 酒田二中
ランキング
1位 2.04.47 決勝
        阿部 太惺(3) 遊佐中
2位 2.09.18 決勝
        後藤 颯星(2) 酒田東部中
3位 2.16.22 決勝
        土門 孝太(3) 遊佐中
4位 2.17.78 決勝
        鈴木 雄冴(3) 酒田東部中
5位 2.23.25 決勝
        小野寺 政風(2) 遊佐中
6位 2.27.15 決勝
        斎藤 心寧(3) 酒田鳥海八幡中
7位 2.27.70 決勝
        木村 拓磨(3) 酒田六中
8位 2.36.05 決勝
        南葉 京也(2) 酒田東部中
ランキング
1位 4.23.91 決勝
        後藤 颯星(2) 酒田東部中
2位 4.24.28 決勝
        佐藤 輝(2) 酒田四中
3位 4.24.79 決勝
        佐々木 優生(3) 遊佐中
4位 4.29.64 決勝
        和根崎 悠平(3) 酒田東部中
5位 4.33.16 決勝
        後藤 大良(3) 酒田鳥海八幡中
6位 4.44.95 決勝
        鈴木 雄冴(3) 酒田東部中
7位 4.53.22 決勝
        土門 孝太(3) 遊佐中
8位 4.55.45 決勝
        高橋 宏太(2) 酒田六中
9位 5.03.92 決勝
        山木 麻宏(3) 酒田四中
10位 5.05.52 決勝
        佐々木 央生(2) 遊佐中
11位 5.09.10 決勝
        木村 拓磨(3) 酒田六中
12位 5.11.62 決勝
        五十嵐 優成(2) 酒田四中
13位 5.21.61 決勝【中1】
        池田 宗真(1) 遊佐中
14位 5.24.11 決勝【中1】
        小南 悠貴(1) 酒田鳥海八幡中
15位 5.49.80 決勝【中1】
        斎藤 大輔(1) 酒田四中
ランキング
1位 9.42.34 決勝
        佐藤 輝(2) 酒田四中
2位 9.42.94 決勝
        後藤 大良(3) 酒田鳥海八幡中
3位 9.50.91 決勝
        佐々木 優生(3) 遊佐中
4位 9.52.24 決勝
        和根崎 悠平(3) 酒田東部中
5位 10.11.35 決勝
        石井 虎毅(3) 遊佐中
6位 10.13.47 決勝
        富樫 陽真(2) 酒田東部中
7位 10.24.03 決勝
        小笠原 雄大(3) 酒田六中
8位 10.31.97 決勝
        佐藤 孝祐(2) 酒田東部中
9位 11.01.22 決勝
        山木 麻宏(3) 酒田四中
10位 11.10.53 決勝
        五十嵐 優成(2) 酒田四中
11位 11.41.68 決勝
        斎藤 心寧(3) 酒田鳥海八幡中
ランキング
1位 16.05(-0.3) 決勝
        斎藤 礼於(3) 酒田六中
2位 16.39(2.5) 予選 1組
        斎藤 礼於(3) 酒田六中
3位 17.67(-0.3) 決勝
        木下 漣(3) 酒田東部中
4位 18.00(1.3) 予選 2組
        木下 漣(3) 酒田東部中
5位 18.06(-0.3) 決勝
        伊藤 捺(3) 酒田一中
6位 18.15(-0.3) 決勝
        小松原 歩(3) 酒田一中
7位 18.17(1.3) 予選 2組
        小松原 歩(3) 酒田一中
8位 18.34(-1.2) 四種競技
        伊藤 捺(3) 酒田一中
9位 18.52(2.5) 予選 1組
        伊藤 捺(3) 酒田一中
10位 18.70(-1.2) 四種競技
        高橋 優太(3) 酒田六中
11位 19.25(-0.3) 決勝
        佐藤 瑛心(3) 酒田六中
12位 19.47(2.5) 予選 1組
        佐藤 瑛心(3) 酒田六中
13位 20.89(-0.3) 決勝
        大原 知樹(1) 酒田六中
14位 21.66(1.3) 予選 2組
        片桐 悠翔(2) 酒田東部中
15位 23.33(1.3) 予選 2組
        大原 知樹(1) 酒田六中
16位 23.80(2.5) 予選 1組
        遠藤 樹生(2) 酒田東部中
ランキング
1位 46.07 決勝
       酒田一中
2位 47.38 決勝
       遊佐中
3位 48.03 決勝
       酒田六中
4位 49.18 決勝
       酒田鳥海八幡中
5位 49.23 決勝
       酒田東部中
6位 49.33 決勝
       酒田四中
7位 50.41 決勝【低学年】
       酒田三中
8位 52.28 決勝【低学年】
       酒田一中
9位 52.44 決勝【低学年】
       酒田四中
10位 55.00 決勝【低学年】
       酒田東部中
ランキング
1位 1.50 決勝
        高橋 舜一(3) 酒田六中
1位 1.50 四種競技
        高橋 優太(3) 酒田六中
3位 1.40 決勝
        小松原 歩(3) 酒田一中
4位 1.35 決勝
        石山 絢士(2) 遊佐中
4位 1.35 四種競技
        伊藤 捺(3) 酒田一中
ランキング
1位 3.00 決勝
        高橋 世(3) 酒田一中
ランキング
1位 5.86(2.3) 決勝
        高橋 舜一(3) 酒田六中
2位 5.81(1.0) 決勝
        薄木 新(3) 酒田三中
3位 5.56(0.8) 決勝
        小野 滉平(3) 酒田一中
4位 5.30(0.3) 決勝
        本間 海斗(3) 酒田三中
4位 5.30(1.6) 決勝
        富樫 大遂(2) 酒田東部中
6位 5.10(1.0) 決勝
        伊勢 陸(3) 酒田一中
7位 5.08(1.2) 決勝
        松沢 柊司(2) 酒田二中
8位 5.07(-0.4) 決勝
        大滝 春(3) 遊佐中
9位 5.04(1.0) 決勝
        木下 漣(3) 酒田東部中
9位 5.04(1.1) 決勝
        佐藤 千颯(3) 酒田東部中
11位 4.71(2.1) 決勝
        堀 遥翔(1) 酒田三中
12位 4.64(3.0) 決勝
        高橋 宏太(2) 酒田六中
13位 4.36(1.5) 決勝
        斎藤 光冴(1) 酒田二中
14位 4.12(1.9) 決勝
        中谷 禅(1) 酒田一中
15位 3.64(2.0) 決勝
        富樫 悠成(1) 酒田二中
16位 3.28(1.9) 決勝
        和賀 遼(2) 酒田四中
ランキング
1位 11.01 決勝
        阿部 春人(3) 酒田六中
2位 10.94 決勝
        高橋 光(3) 酒田二中
3位 9.86 決勝
        菅原 壮真(3) 酒田一中
4位 9.43 四種競技
        高橋 優太(3) 酒田六中
5位 8.82 決勝
        小松 正衛(2) 酒田二中
6位 8.80 決勝
        後藤 颯太(3) 酒田鳥海八幡中
7位 7.98 決勝
        佐藤 瞬斗(3) 遊佐中
8位 7.86 決勝
        荘司 啓矢(2) 酒田東部中
9位 7.56 決勝
        村上 大祐(3) 酒田鳥海八幡中
10位 7.24 決勝
        三笠 煌明(2) 酒田一中
11位 7.19 決勝
        諏訪 偉留(2) 酒田一中
12位 7.17 決勝
        小林 竜士(2) 酒田三中
13位 6.42 決勝
        阿部 和人(3) 酒田東部中
14位 6.32 四種競技
        伊藤 捺(3) 酒田一中
15位 5.72 決勝
        大沼 蓮(2) 酒田二中
16位 5.62 決勝
        船木 空翔(1) 酒田六中
17位 5.28 決勝
        菅原 央雅(2) 酒田鳥海八幡中
ランキング
1位 1722 決勝
        高橋 優太(3) 酒田六中
2位 1438 決勝
        伊藤 捺(3) 酒田一中
スポンサーリンク
ランキング
1位 13.35(-0.8) 予選【中2】 2組
        佐藤 美咲(2) 酒田三中
2位 13.39(-1.0) 決勝【中3】
        門田 逢(3) 酒田一中
3位 13.44(-0.9) 予選【中2】 1組
        飯塚 心(2) 酒田三中
3位 13.44(-1.2) 予選【中3】 1組
        門田 逢(3) 酒田一中
5位 13.52(-2.5) 決勝【中2】
        佐藤 美咲(2) 酒田三中
6位 13.57(-2.5) 決勝【中2】
        飯塚 心(2) 酒田三中
7位 13.62(-1.5) 予選【中3】 2組
        斎藤 悠奈(3) 酒田四中
8位 13.70(-0.9) 予選【中2】 1組
        小林 由依(2) 酒田東部中
8位 13.70(-1.0) 決勝【中3】
        斎藤 悠奈(3) 酒田四中
10位 13.89(-2.5) 決勝【中2】
        小林 由依(2) 酒田東部中
11位 14.15(-0.8) 予選【中2】 2組
        相良 来愛(2) 酒田六中
12位 14.23(-0.8) 予選【中2】 2組
        相良 来瞳(2) 酒田六中
13位 14.27(-1.0) 決勝【中3】
        小松 香好(3) 酒田東部中
14位 14.31(-1.2) 予選【中3】 1組
        小松 香好(3) 酒田東部中
15位 14.36(-2.5) 決勝【中2】
        相良 来瞳(2) 酒田六中
16位 14.39(-0.3) 予選【中1】 1組
        飯倉 咲希音(1) 酒田六中
16位 14.39(-2.5) 決勝【中2】
        相良 来愛(2) 酒田六中
18位 14.44(-1.5) 予選【中3】 2組
        菅原 妃夏(3) 遊佐中
19位 14.47(-1.0) 決勝【中3】
        菅原 妃夏(3) 遊佐中
20位 14.51(-1.8) 決勝【中1】
        飯倉 咲希音(1) 酒田六中
21位 14.61(-1.2) 予選【中3】 1組
        池田 葵(3) 酒田二中
21位 14.61(-0.9) 予選【中2】 1組
        斎藤 彩乃(2) 酒田六中
23位 14.62(-0.3) 予選【中1】 1組
        佐藤 明咲(1) 酒田東部中
23位 14.62(-1.0) 決勝【中3】
        池田 葵(3) 酒田二中
25位 14.65(-0.9) 予選【中2】 1組
        岡野 未来(2) 酒田二中
26位 14.66(-1.8) 決勝【中1】
        佐藤 明咲(1) 酒田東部中
27位 14.69(-0.8) 予選【中2】 2組
        梅津 れいあ(2) 酒田三中
28位 14.72(-1.0) 決勝【中3】
        富樫 奏音(3) 酒田二中
29位 14.74(-1.2) 予選【中1】 3組
        村上 恵菜(1) 酒田東部中
30位 14.75(-2.5) 決勝【中2】
        斎藤 彩乃(2) 酒田六中
31位 14.76(-2.5) 決勝【中2】
        岡野 未来(2) 酒田二中
32位 14.77(-1.8) 決勝【中1】
        村上 恵菜(1) 酒田東部中
33位 14.78(-0.8) 予選【中2】 2組
        伊勢 空(2) 酒田一中
34位 14.81(-2.5) 決勝【中2】
        梅津 れいあ(2) 酒田三中
35位 14.87(-1.2) 予選【中1】 3組
        佐々木 碧唯(1) 酒田二中
36位 14.89(-1.8) 決勝【中1】
        佐藤 理乃亜(1) 酒田三中
37位 14.91(-1.5) 予選【中3】 2組
        富樫 奏音(3) 酒田二中
37位 14.91(-0.9) 予選【中2】 1組
        阿部 夏凛(2) 酒田一中
39位 14.95(-0.3) 予選【中1】 1組
        佐藤 理乃亜(1) 酒田三中
40位 14.97(-1.1) 予選【中1】 2組
        彦坂 心々夏(1) 酒田二中
41位 14.98(-1.2) 予選【中3】 1組
        石井 葉音(3) 酒田東部中
42位 14.99(-1.2) 予選【中1】 3組
        加藤 璃桜(1) 酒田三中
43位 15.07(-1.5) 予選【中3】 2組
        伊藤 愛莉(3) 酒田一中
44位 15.08(-1.8) 決勝【中1】
        佐々木 碧唯(1) 酒田二中
45位 15.09(-0.3) 予選【中1】 1組
        小野 彩乃(1) 酒田一中
45位 15.09(-1.8) 決勝【中1】
        加藤 璃桜(1) 酒田三中
45位 15.09(-1.8) 決勝【中1】
        彦坂 心々夏(1) 酒田二中
45位 15.09(-1.2) 予選【中1】 3組
        池田 妃那(1) 酒田六中
49位 15.12(-0.8) 予選【中2】 2組
        山本 彩愛(2) 酒田一中
50位 15.15(-1.8) 決勝【中1】
        川村 優奈(1) 酒田四中
51位 15.18(-0.9) 予選【中2】 1組
        佐藤 千優(2) 酒田東部中
52位 15.24(-1.1) 予選【中1】 2組
        川村 優奈(1) 酒田四中
52位 15.24(-1.1) 予選【中1】 2組
        阿部 夏希(1) 酒田東部中
54位 15.26(-1.1) 予選【中1】 2組
        佐藤 好花(1) 酒田一中
54位 15.26(-0.3) 予選【中1】 1組
        菅原 茉穂(1) 酒田四中
56位 15.29(-0.3) 予選【中1】 1組
        菅原 花奈(1) 遊佐中
57位 15.44(-0.8) 予選【中2】 2組
        長谷部 心実(2) 酒田東部中
58位 15.50(-1.2) 予選【中1】 3組
        土門 蒼依(1) 酒田一中
59位 15.60(-1.5) 予選【中3】 2組
        小林 奏(3) 酒田東部中
60位 15.67(-0.3) 予選【中1】 1組
        池田 愛理(1) 酒田二中
61位 15.70(-1.2) 予選【中3】 1組
        阿曽 花帆(3) 遊佐中
62位 15.75(-1.1) 予選【中1】 2組
        松浦 里以耶(1) 酒田鳥海八幡中
63位 15.83(-1.2) 予選【中1】 3組
        今野 夏希(1) 酒田鳥海八幡中
64位 15.84(-0.9) 予選【中2】 1組
        鈴木 美羽(2) 酒田四中
65位 16.20(-1.1) 予選【中1】 2組
        佐藤 愛莉(1) 酒田六中
66位 16.28(-1.2) 予選【中1】 3組
        原田 夢生(1) 酒田四中
67位 16.61(-0.8) 予選【中2】 2組
        伊東 いちご(2) 酒田二中
ランキング
1位 27.30(0.3) 決勝
        門田 逢(3) 酒田一中
2位 28.21(0.3) 決勝
        斎藤 悠奈(3) 酒田四中
3位 28.30(0.3) 決勝
        飯塚 心(2) 酒田三中
4位 28.31(0.9) 予選 2組
        斎藤 悠奈(3) 酒田四中
5位 28.70(0.3) 決勝
        小林 由依(2) 酒田東部中
6位 28.77(1.6) 予選 3組
        飯塚 心(2) 酒田三中
7位 29.00(0.9) 予選 2組
        小林 由依(2) 酒田東部中
8位 29.11(0.9) 予選 1組
        門田 逢(3) 酒田一中
9位 29.77(1.6) 予選 3組
        菅原 怜奈(2) 酒田六中
10位 29.85(0.3) 決勝
        菅原 怜奈(2) 酒田六中
11位 29.86(-0.6) 四種競技
        阿部 嘉穂(2) 酒田三中
12位 29.89(0.3) 決勝
        菅原 妃夏(3) 遊佐中
13位 29.98(-0.6) 四種競技
        今井 咲希(3) 酒田四中
14位 29.99(0.9) 予選 1組
        阿部 嘉穂(2) 酒田三中
15位 30.06(1.6) 予選 3組
        菅原 妃夏(3) 遊佐中
16位 30.13(0.3) 決勝
        阿部 嘉穂(2) 酒田三中
17位 30.35(0.9) 予選 2組
        梅津 れいあ(2) 酒田三中
18位 30.45(0.3) 決勝
        梅津 れいあ(2) 酒田三中
19位 30.48(0.9) 予選 2組
        斎藤 彩乃(2) 酒田六中
20位 31.05(0.9) 予選 1組
        彦坂 心々夏(1) 酒田二中
21位 31.82(0.9) 予選 1組
        菅原 茉穂(1) 酒田四中
22位 31.86(0.9) 予選 1組
        鈴木 心(2) 酒田六中
23位 32.07(1.6) 予選 3組
        斎藤 秋桜(1) 酒田二中
24位 32.35(0.9) 予選 2組
        土田 来央(1) 酒田二中
25位 33.05(1.6) 予選 3組
        三浦 那奈(1) 酒田四中
26位 34.00(-0.6) 四種競技
        須藤 心温(3) 酒田三中
ランキング
1位 2.30.06 決勝
        鈴木 優生(2) 酒田三中
2位 2.30.92 決勝
        菅原 愛茉(2) 遊佐中
3位 2.31.50 決勝
        高橋 佑奈(2) 遊佐中
4位 2.33.27 予選 2組
        阿部 直央(1) 酒田二中
5位 2.33.60 予選 2組
        鈴木 優生(2) 酒田三中
6位 2.33.68 予選 2組
        菅原 愛茉(2) 遊佐中
7位 2.33.81 予選 2組
        伊東 夏希(3) 酒田三中
8位 2.34.55 決勝
        園部 芽彩(3) 酒田四中
9位 2.34.88 決勝
        阿部 直央(1) 酒田二中
10位 2.34.94 決勝
        伊東 夏希(3) 酒田三中
11位 2.36.15 予選 1組
        高橋 佑奈(2) 遊佐中
12位 2.38.34 予選 1組
        園部 芽彩(3) 酒田四中
13位 2.38.91 予選 1組
        伊藤 千代(2) 酒田三中
14位 2.38.93 予選 1組
        那須 綾乃(2) 酒田二中
15位 2.39.60 予選 1組
        阿部 妃奈乃(2) 酒田二中
16位 2.40.73 決勝
        伊藤 千代(2) 酒田三中
17位 2.43.70 決勝
        那須 綾乃(2) 酒田二中
18位 2.44.05 予選 2組
        長谷川 静玖(2) 酒田四中
19位 2.49.20 予選 2組
        松岡 歩咲(2) 酒田一中
20位 2.49.59 予選 1組
        泉屋 凛珠(3) 酒田四中
21位 2.50.47 予選 2組
        鈴木 カヲル(2) 酒田一中
22位 2.54.94 予選 2組
        菅原 真央(2) 遊佐中
23位 2.57.67 予選 1組
        大久保 悠加(3) 酒田六中
24位 3.24.91 予選 1組
        佐藤 陽葉(3) 酒田一中
ランキング
1位 5.09.02 決勝
        高橋 佑奈(2) 遊佐中
2位 5.10.21 決勝
        大宮 未来(3) 酒田東部中
3位 5.15.23 決勝
        菅原 愛茉(2) 遊佐中
4位 5.22.26 決勝
        伊東 夏希(3) 酒田三中
5位 5.22.69 決勝
        園部 芽彩(3) 酒田四中
6位 5.23.27 決勝【中1】
        阿部 直央(1) 酒田二中
7位 5.23.93 決勝【中1】
        高橋 こころ(1) 遊佐中
8位 5.24.63 決勝
        那須 綾乃(2) 酒田二中
9位 5.29.10 決勝
        鈴木 優生(2) 酒田三中
10位 5.32.36 決勝
        泉屋 凛珠(3) 酒田四中
11位 5.34.72 決勝
        土田 日向果(2) 酒田三中
12位 5.39.80 決勝
        菅原 もね(2) 酒田四中
13位 5.48.29 決勝
        阿部 妃奈乃(2) 酒田二中
14位 5.49.10 決勝【中1】
        後藤 真央(1) 遊佐中
15位 5.50.19 決勝【中1】
        小池 倫菜(1) 酒田三中
16位 5.50.68 決勝【中1】
        桜井 ありす(1) 酒田三中
17位 6.04.05 決勝
        相庭 志帆(2) 酒田一中
18位 6.08.87 決勝【中1】
        小林 凛(1) 酒田四中
19位 6.09.15 決勝【中1】
        小松 暖月(1) 酒田東部中
20位 6.12.85 決勝【中1】
        高橋 冴愛(1) 酒田四中
21位 6.30.53 決勝【中1】
        小林 歩未(1) 酒田四中
22位 6.47.72 決勝【中1】
        伊藤 優那(1) 酒田一中
ランキング
1位 15.97(-1.3) 決勝
        佐藤 美咲(2) 酒田三中
2位 16.21(0.8) 予選 1組
        佐藤 美咲(2) 酒田三中
3位 18.28(-1.3) 決勝
        佐藤 碧海(2) 酒田二中
4位 18.45(0.8) 予選 1組
        佐藤 碧海(2) 酒田二中
5位 18.69(0.0) 予選 2組
        佐藤 暢乃(2) 酒田二中
6位 18.84(-1.3) 決勝
        佐藤 暢乃(2) 酒田二中
7位 19.13(-1.3) 決勝
        今井 咲希(3) 酒田四中
8位 19.23(0.0) 予選 2組
        今井 咲希(3) 酒田四中
9位 19.92(-1.3) 四種競技
        今井 咲希(3) 酒田四中
10位 20.01(-1.3) 決勝
        小野 彩乃(1) 酒田一中
11位 20.05(-1.3) 四種競技
        阿部 嘉穂(2) 酒田三中
12位 20.62(0.8) 予選 1組
        小野 彩乃(1) 酒田一中
13位 20.93(-1.3) 決勝
        鈴木 美羽(2) 酒田四中
14位 20.98(-1.3) 決勝
        富樫 愛実(2) 酒田六中
14位 20.98(0.0) 予選 2組
        鈴木 美羽(2) 酒田四中
16位 21.76(-1.3) 四種競技
        須藤 心温(3) 酒田三中
17位 21.79(0.0) 予選 2組
        鈴木 寧々(1) 酒田六中
18位 21.93(0.8) 予選 1組
        富樫 愛実(2) 酒田六中
19位 21.97(0.0) 予選 2組
        土門 蒼依(1) 酒田一中
20位 22.54(0.8) 予選 1組
        原田 夢生(1) 酒田四中
21位 22.94(0.8) 予選 1組
        石井 ここ音(1) 酒田東部中
ランキング
1位 54.14 決勝【低学年】
       酒田三中
2位 54.64 決勝
       酒田一中
3位 54.91 決勝
       酒田東部中
4位 55.60 決勝
       酒田三中
5位 55.92 決勝
       酒田六中
6位 56.68 決勝
       酒田二中
7位 57.23 決勝
       遊佐中
8位 57.89 決勝【低学年】
       酒田二中
9位 58.87 決勝【低学年】
       酒田六中
10位 59.82 決勝【低学年】
       酒田四中
11位 61.09 決勝【低学年】
       酒田東部中
ランキング
1位 1.46 決勝
        小松 香好(3) 酒田東部中
2位 1.30 決勝
        小林 奏(3) 酒田東部中
3位 1.25 決勝
        伊勢 空(2) 酒田一中
4位 1.20 四種競技
        阿部 嘉穂(2) 酒田三中
4位 1.20 決勝
        尾形 彩珠(1) 酒田一中
6位 1.15 四種競技
        今井 咲希(3) 酒田四中
6位 1.15 決勝
        佐藤 好花(1) 酒田一中
8位 1.10 四種競技
        須藤 心温(3) 酒田三中
ランキング
1位 4.73(1.5) 決勝
        相良 来瞳(2) 酒田六中
2位 4.42(1.4) 決勝
        佐藤 凪海(2) 酒田東部中
3位 4.27(1.2) 決勝
        阿部 真桜(2) 酒田六中
4位 4.24(1.9) 決勝
        石井 葉音(3) 酒田東部中
5位 4.22(1.4) 決勝
        金山 千聖(3) 遊佐中
6位 4.18(2.8) 決勝
        池田 葵(3) 酒田二中
7位 4.06(1.3) 決勝
        佐藤 碧海(2) 酒田二中
8位 4.02(2.1) 決勝
        富樫 奏音(3) 酒田二中
8位 4.02(1.6) 決勝
        長谷部 心実(2) 酒田東部中
10位 3.89(1.4) 決勝
        菅原 花奈(1) 遊佐中
11位 3.55(2.8) 決勝
        尾形 彩珠(1) 酒田一中
12位 3.52(0.6) 決勝
        阿部 夏凛(2) 酒田一中
12位 3.52(1.3) 決勝
        山本 彩愛(2) 酒田一中
14位 3.50(2.0) 決勝
        石垣 築(3) 遊佐中
15位 3.32(1.9) 決勝
        三浦 那奈(1) 酒田四中
15位 3.32(1.2) 決勝
        池田 葵羅(2) 酒田三中
17位 3.29(1.0) 決勝
        川村 優奈(1) 酒田四中
18位 2.62(1.3) 決勝
        大久保 悠加(3) 酒田六中
ランキング
1位 6.84 決勝
        池田 葵羅(2) 酒田三中
2位 6.79 決勝
        松沢 英愛(2) 酒田二中
3位 6.51 四種競技
        阿部 嘉穂(2) 酒田三中
4位 6.41 四種競技
        今井 咲希(3) 酒田四中
5位 6.05 四種競技
        須藤 心温(3) 酒田三中
6位 5.78 決勝
        富樫 愛実(2) 酒田六中
7位 5.56 決勝
        佐藤 彩美(1) 酒田二中
8位 4.82 決勝
        庄司 百希(1) 酒田二中
9位 4.78 決勝
        池田 妃那(1) 酒田六中
ランキング
1位 1406 決勝
        阿部 嘉穂(2) 酒田三中
2位 1355 決勝
        今井 咲希(3) 酒田四中
3位 909 決勝
        須藤 心温(3) 酒田三中

フォローする