長野県中学校総体混成競技大会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長野県中学校総体混成競技大会速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

長野県中学校総体混成競技大会2021

タイムテーブル・スタートリスト2021年

time-table

決勝
1位 53.12 竹内 睦喜(3) 佐久野沢中
2位 54.13 工藤 優真(3) 佐久野沢中
3位 54.67 小口 蒼葉(3) 諏訪西中
4位 57.87 唐沢 伊織(3) 箕輪中
5位 59.47 松下 琉生(3) 宮田中
6位 60.06 市川 志音(3) 諏訪南中
決勝 (0.7)
1位 14.81 小口 蒼葉(3) 諏訪西中
2位 15.14 工藤 優真(3) 佐久野沢中
3位 15.92 竹内 睦喜(3) 佐久野沢中
4位 16.56 唐沢 伊織(3) 箕輪中
5位 18.01 市川 志音(3) 諏訪南中
6位 18.98 松下 琉生(3) 宮田中
決勝
1位 1.72 工藤 優真(3) 佐久野沢中
2位 1.69 竹内 睦喜(3) 佐久野沢中
3位 1.63 小口 蒼葉(3) 諏訪西中
4位 1.55 唐沢 伊織(3) 箕輪中
5位 1.55 市川 志音(3) 諏訪南中
6位 1.45 松下 琉生(3) 宮田中
決勝
1位 10.43 唐沢 伊織(3) 箕輪中
2位 10.41 竹内 睦喜(3) 佐久野沢中
3位 9.97 工藤 優真(3) 佐久野沢中
4位 8.71 松下 琉生(3) 宮田中
5位 8.54 小口 蒼葉(3) 諏訪西中
6位 8.45 市川 志音(3) 諏訪南中
決勝
1位 2511 工藤 優真(3) 佐久野沢中
2位 2464 竹内 睦喜(3) 佐久野沢中
3位 2371 小口 蒼葉(3) 諏訪西中
4位 2098 唐沢 伊織(3) 箕輪中
5位 1753 市川 志音(3) 諏訪南中
6位 1625 松下 琉生(3) 宮田中
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.1)
1位 28.68 鈴木 翠央(2) 駒ケ根赤穂中
2位 29.10 黒田 香椰美(3) 松本波田中
3位 29.30 中山 桃(1) 諏訪南中
4位 29.32 北村 愛莉(2) 上田一中
5位 29.60 白沢 柚葉(3) 三郷中
6位 31.07 梶谷 はる(2) 宮田中
決勝 2組 (1.2)
1位 28.66 市川 紗菜(3) 諏訪南中
2位 28.84 田中 萌衣(3) 駒ケ根赤穂中
3位 29.45 岩間 穂乃香(3) 松本松島中
4位 30.85 田口 朱音(3) 小諸芦原中
5位 30.95 小森 玲那(3) 中野高社中
6位 31.12 後小路 葉月(3) 佐久野沢中
決勝 3組 (3.1)
1位 26.80 並木 彩華(2) 佐久野沢中
2位 27.51 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中
3位 27.89 大森 玲花(2) 小諸芦原中
4位 27.93 川上 珠実(3) 佐久野沢中
5位 27.97 中嶋 杏佳(2) 佐久野沢中
6位 28.73 山口 莉央(2) 長野裾花中
7位 29.03 山辺 栞那(3) 上田一中
8位 29.84 小林 日和(2) 長野広徳中
決勝 1組 (0.5)
1位 17.08 田口 朱音(3) 小諸芦原中
2位 17.37 後小路 葉月(3) 佐久野沢中
3位 17.98 白沢 柚葉(3) 三郷中
4位 18.61 北村 愛莉(2) 上田一中
5位 18.64 小森 玲那(3) 中野高社中
6位 18.93 岩間 穂乃香(3) 松本松島中
7位 18.98 梶谷 はる(2) 宮田中
決勝 2組 (1.0)
1位 17.11 小林 日和(2) 長野広徳中
2位 17.37 市川 紗菜(3) 諏訪南中
3位 17.49 田中 萌衣(3) 駒ケ根赤穂中
4位 17.81 中山 桃(1) 諏訪南中
5位 18.93 黒田 香椰美(3) 松本波田中
6位 18.95 鈴木 翠央(2) 駒ケ根赤穂中
決勝 3組 (-0.9)
1位 14.03 並木 彩華(2) 佐久野沢中
2位 14.88 大森 玲花(2) 小諸芦原中
3位 15.34 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中
4位 15.61 山口 莉央(2) 長野裾花中
5位 15.64 中嶋 杏佳(2) 佐久野沢中
6位 16.21 川上 珠実(3) 佐久野沢中
7位 16.41 山辺 栞那(3) 上田一中
決勝
1位 1.51 並木 彩華(2) 佐久野沢中
2位 1.45 岩間 穂乃香(3) 松本松島中
3位 1.42 中嶋 杏佳(2) 佐久野沢中
3位 1.42 小森 玲那(3) 中野高社中
5位 1.42 小林 日和(2) 長野広徳中
6位 1.39 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中
6位 1.39 大森 玲花(2) 小諸芦原中
8位 1.33 山辺 栞那(3) 上田一中
9位 1.30 川上 珠実(3) 佐久野沢中
9位 1.30 梶谷 はる(2) 宮田中
11位 1.25 山口 莉央(2) 長野裾花中
12位 1.25 後小路 葉月(3) 佐久野沢中
13位 1.20 中山 桃(1) 諏訪南中
13位 1.20 鈴木 翠央(2) 駒ケ根赤穂中
15位 1.20 市川 紗菜(3) 諏訪南中
16位 1.20 田中 萌衣(3) 駒ケ根赤穂中
17位 1.20 田口 朱音(3) 小諸芦原中
18位 1.15 北村 愛莉(2) 上田一中
18位 1.15 白沢 柚葉(3) 三郷中
決勝
1位 8.68 大森 玲花(2) 小諸芦原中
2位 8.29 並木 彩華(2) 佐久野沢中
3位 8.16 中嶋 杏佳(2) 佐久野沢中
4位 7.59 山口 莉央(2) 長野裾花中
5位 7.51 黒田 香椰美(3) 松本波田中
6位 7.21 後小路 葉月(3) 佐久野沢中
7位 7.15 山辺 栞那(3) 上田一中
8位 7.08 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中
9位 6.98 田中 萌衣(3) 駒ケ根赤穂中
10位 6.97 北村 愛莉(2) 上田一中
11位 6.79 白沢 柚葉(3) 三郷中
12位 6.76 梶谷 はる(2) 宮田中
13位 6.75 小森 玲那(3) 中野高社中
14位 6.62 市川 紗菜(3) 諏訪南中
15位 6.40 田口 朱音(3) 小諸芦原中
16位 6.12 小林 日和(2) 長野広徳中
17位 6.09 川上 珠実(3) 佐久野沢中
18位 6.09 鈴木 翠央(2) 駒ケ根赤穂中
19位 5.80 中山 桃(1) 諏訪南中
20位 4.62 岩間 穂乃香(3) 松本松島中
決勝
1位 2753 並木 彩華(2) 佐久野沢中
2位 2443 大森 玲花(2) 小諸芦原中
3位 2336 中嶋 杏佳(2) 佐久野沢中
4位 2309 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中
5位 2069 山口 莉央(2) 長野裾花中
6位 2011 川上 珠実(3) 佐久野沢中
7位 2001 山辺 栞那(3) 上田一中
8位 1890 小林 日和(2) 長野広徳中
9位 1758 市川 紗菜(3) 諏訪南中
10位 1754 田中 萌衣(3) 駒ケ根赤穂中
11位 1695 小森 玲那(3) 中野高社中
12位 1669 岩間 穂乃香(3) 松本松島中
12位 1669 後小路 葉月(3) 佐久野沢中
14位 1620 田口 朱音(3) 小諸芦原中
15位 1611 中山 桃(1) 諏訪南中
16位 1589 白沢 柚葉(3) 三郷中
17位 1562 鈴木 翠央(2) 駒ケ根赤穂中
18位 1557 北村 愛莉(2) 上田一中
19位 1531 梶谷 はる(2) 宮田中
20位 1312 黒田 香椰美(3) 松本波田中

フォローする