岡山県備南西地区中学校総体陸上2021年 速報結果

『岡山中学校総体・選手権』の大会一覧

大会毎のカテゴリー

岡山県備南西地区中学校総体陸上2021

 陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは岡山県で開催される、岡山県備南西地区中学校総体陸上の大会結果のページです。

 大会によっては動画、招待選手、スタートリスト、エントリーリスト、タイムテーブル(競技時間)を大会直前に掲載していきます。

大会結果の掲載は競技会により、時間差があります。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
タイムレース【中1】 1組 (-1.1)
1位 14.04 山田 陽真(1) 笠岡金浦中
2位 14.38 吉本 陽貴(1) 浅口鴨方中
3位 14.48 森脇 一翔(1) 浅口金光中
4位 15.54 岡田 空護(1) 里庄中
5位 15.55 北山 航平(1) 金光学園中
タイムレース【中1】 2組 (-0.8)
1位 13.89 小川 聡太(1) 金光学園中
2位 14.95 田辺 晃己(1) 里庄中
3位 15.75 坂本 北斗(1) 笠岡東中
4位 15.79 柴田 翔太(1) 井原中
5位 16.33 河手 颯汰(1) 浅口金光中
6位 17.22 砂田 崇登(1) 浅口鴨方中
タイムレース【中2】 1組 (-1.3)
1位 11.88 竹内 翔一(2) 井原木之子中
2位 12.32 安福 栖直(2) 高屋中
3位 12.77 中川 陸(2) 里庄中
4位 13.84 三宅 進太郎(2) 浅口鴨方中
5位 14.23 大橋 英真(2) 浅口金光中
6位 15.61 磯崎 将海(2) 浅口鴨方中
7位 15.72 橋本 健人(2) 笠岡東中
タイムレース【中2】 2組 (-1.4)
1位 12.37 田中 悠介(2) 浅口金光中
2位 12.49 西田 春翔(2) 井原中
3位 12.87 瀬尾 悠斗(2) 浅口鴨方中
4位 13.21 新谷 莉生(2) 里庄中
5位 14.79 大山 莉玖(2) 浅口金光中
6位 15.36 小林 和磨(2) 笠岡東中
決勝【中3】 (-1.5)
1位 12.31 菰口 篤洋(3) 浅口金光中
2位 12.33 松永 瑛聖(3) 浅口金光中
3位 12.74 野間 大敬(3) 浅口金光中
4位 12.80 大原 悠仁郎(3) 金光学園中
5位 12.98 田辺 碧泉(3) 笠岡東中
6位 13.06 高田 祥希(3) 笠岡東中
7位 13.13 城戸 直之(3) 金光学園中
8位 13.66 前田 陸(3) 浅口鴨方中
タイムレース 1組 (-2.5)
1位 24.65 酒井 大輔(2) 笠岡金浦中
2位 26.56 大橋 克基(3) 浅口金光中
3位 26.95 高田 祥希(3) 笠岡東中
4位 27.24 沖津 陽斗(3) 井原中
5位 28.97 別府 冬真(2) 浅口鴨方中
6位 29.51 小川 聡太(1) 金光学園中
7位 34.92 稲垣 明(1) 里庄中
タイムレース 2組 (-1.8)
1位 25.21 菰口 篤洋(3) 浅口金光中
2位 25.93 藤原 来雅(3) 浅口金光中
3位 28.20 四塚 望央(3) 浅口鴨方中
4位 29.83 山田 陽真(1) 笠岡金浦中
5位 29.95 石山 愛翔(2) 浅口鴨方中
6位 31.62 田中 佑樹(1) 里庄中
タイムレース 1組
1位 62.96 大橋 克基(3) 浅口金光中
2位 76.51 亀田 勇一(1) 里庄中
3位 83.77 谷本 翔空(1) 浅口鴨方中
タイムレース 2組
1位 59.97 中川 陸(2) 里庄中
2位 61.44 大橋 英真(2) 浅口金光中
3位 63.38 佐藤 悠太(3) 浅口鴨方中
4位 67.84 槙野 結斗(2) 浅口金光中
5位 83.04 筒井 悠太(1) 浅口鴨方中
決勝
1位 2.16.44 久安 和騎(2) 井原中
2位 2.18.78 片山 蓮(2) 高屋中
3位 2.23.73 芥川 蓮弥(3) 浅口金光中
4位 2.36.82 中江 宥敬(2) 浅口金光中
5位 2.37.55 鍋谷 亮太(3) 浅口金光中
6位 2.44.14 中尾 隼琉(2) 里庄中
7位 3.07.22 佐原 弘樹(1) 笠岡東中
8位 3.07.23 今城 和也(1) 浅口鴨方中
9位 3.15.69 阪本 隼舵(1) 浅口鴨方中
決勝【中1】
1位 4.49.91 高杉 怜矢(1) 井原中
2位 5.19.87 松上 善輝(1) 井原中
3位 5.22.03 丸谷 羚斗(1) 笠岡東中
4位 5.24.06 藤原 晴斗(1) 里庄中
5位 5.33.53 北山 航平(1) 金光学園中
6位 5.42.37 高見 雄太(1) 浅口金光中
7位 5.56.56 高谷 朋樹(1) 浅口金光中
8位 7.12.87 遠藤 新千(1) 浅口鴨方中
9位 7.14.10 横山 勇太(1) 浅口鴨方中
10位 7.41.41 古沢 道夫(1) 浅口金光中
決勝【中2】
1位 4.45.68 久安 和騎(2) 井原中
2位 4.46.24 仕田原 寛弥(2) 里庄中
3位 5.05.06 中江 宥敬(2) 浅口金光中
4位 5.08.32 西村 優太朗(2) 浅口鴨方中
5位 5.11.14 浅野 義仁(2) 浅口金光中
6位 5.17.32 水島 柾貴(2) 浅口鴨方中
7位 5.43.31 渡辺 一樹(2) 浅口金光中
決勝【中3】
1位 4.27.81 三島 拓斗(3) 井原中
2位 4.31.04 岸野 ヤマト(3) 芳井中
3位 4.50.67 市川 昊(3) 井原中
4位 4.55.81 鎌腰 大也(3) 浅口金光中
5位 4.59.12 芥川 蓮弥(3) 浅口金光中
6位 5.12.83 坂本 一真(3) 浅口金光中
7位 5.26.09 城戸 直之(3) 金光学園中
決勝
1位 9.24.89 加藤 大和(3) 浅口鴨方中
2位 9.39.16 岸野 ヤマト(3) 芳井中
3位 11.10.90 大野 千輝(3) 笠岡東中
4位 11.12.07 鎌腰 大也(3) 浅口金光中
5位 11.22.20 坂本 一真(3) 浅口金光中
6位 11.26.55 浅野 義仁(2) 浅口金光中
決勝 (-0.9)
1位 16.23 酒井 大輔(2) 笠岡金浦中
2位 18.35 鍋谷 春翔(3) 浅口金光中
3位 18.79 田中 悠介(2) 浅口金光中
決勝
1位 46.19浅口金光中
2位 51.58里庄中
3位 51.69浅口鴨方中
4位 52.24金光学園中
決勝
1位 1.40 大山 莉玖(2) 浅口金光中
2位 1.35 古川 琉偉(3) 浅口鴨方中
決勝
1位 5.47 (0.9) 松永 瑛聖(3) 浅口金光中
2位 5.46 (0.8) 仁科 朝登(3) 浅口金光中
3位 5.45 (1.6) 大原 悠仁郎(3) 金光学園中
4位 4.95 (0.5) 三好 光喜(3) 浅口金光中
5位 4.91 (1.0) 西田 春翔(2) 井原中
6位 4.25 (0.9) 佐藤 心哉(2) 浅口鴨方中
7位 4.18 (1.4) 安福 栖直(2) 高屋中
8位 3.81 (1.9) 岡 波音(2) 浅口鴨方中
9位 3.63 (0.9) 柚木 健太(1) 浅口鴨方中
決勝
1位 9.68 石田 舜太(3) 浅口金光中
2位 9.18 長岡 謙信(3) 浅口鴨方中
3位 6.36 四塚 望央(3) 浅口鴨方中
4位 4.27 古城 斗真(1) 浅口鴨方中
5位 3.26 古沢 道夫(1) 浅口金光中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-1.4)
1位 13.29 滝本 椰々子(1) 金光学園中
2位 13.67 水流 和々花(1) 金光学園中
3位 14.79 妹尾 浬菜(1) 井原中
4位 15.27 金森 江里菜(1) 里庄中
5位 15.34 久保 彩波(1) 井原中
6位 15.54 井上 心美(1) 浅口鴨方中
7位 15.67 笠原 姫愛(1) 笠岡東中
8位 16.07 松永 紗歩(1) 浅口金光中
タイムレース【中1】 2組 (-1.0)
1位 13.19 佐藤 地央(1) 金光学園中
2位 14.71 長畑 柚希(1) 浅口鴨方中
3位 14.78 高田 琴杜鼓(1) 笠岡金浦中
4位 14.91 黒木 爽名(1) 新吉中
5位 15.01 山本 弥祐(1) 浅口鴨方中
6位 15.16 蔵内 理央(1) 井原中
7位 15.64 新谷 璃柚(1) 里庄中
決勝【中2】 (-1.4)
1位 13.38 豊田 春姫(2) 笠岡金浦中
2位 13.58 為房 百恵(2) 金光学園中
3位 14.31 近藤 瑞咲(2) 井原中
4位 14.42 山本 真依(2) 里庄中
5位 14.46 田中 結菜(2) 金光学園中
6位 14.66 森永 夏美(2) 金光学園中
7位 15.11 久保 遥奈(2) 笠岡東中
8位 15.32 西田 林加(2) 井原中
決勝【中3】 (-1.5)
1位 13.98 岡田 真依(3) 井原中
2位 14.04 今城 和佳(3) 里庄中
3位 14.45 野宮 碧衣(3) 笠岡東中
4位 14.71 長谷川 瑠子(3) 浅口鴨方中
5位 15.61 山本 菜穂(3) 井原中
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 27.51 豊田 春姫(2) 笠岡金浦中
2位 27.95 水流 和々花(1) 金光学園中
3位 33.08 田中 裕里(1) 浅口鴨方中
4位 34.85 佐原 佑奈(1) 里庄中
5位 35.49 森原 緋南乃(1) 浅口鴨方中
タイムレース 2組 (-1.4)
1位 29.63 伊藤 瑞(1) 金光学園中
2位 29.80 森永 夏美(2) 金光学園中
3位 30.32 高田 琴杜鼓(1) 笠岡金浦中
4位 31.24 金森 麻那香(1) 里庄中
5位 34.60 松永 紗歩(1) 浅口金光中
6位 35.58 横山 彩羽(1) 浅口鴨方中
決勝
1位 2.38.54 笠原 楓花(2) 里庄中
2位 2.43.65 長谷川 瑠子(3) 浅口鴨方中
3位 2.47.18 矢野 心陽(2) 金光学園中
4位 2.48.12 出雲 杏子(2) 里庄中
5位 2.49.02 田頭 奏那(2) 金光学園中
6位 3.11.73 木村 麻里(3) 笠岡東中
7位 3.16.33 山田 璃奈(3) 浅口鴨方中
決勝【中1】
1位 2.46.33 山本 徠月(1) 井原中
2位 3.06.10 長谷川 結姫那(1) 浅口鴨方中
3位 3.08.45 森川 古都(1) 高屋中
決勝
1位 5.50.49 長谷川 かりん(2) 里庄中
2位 5.50.91 大森 乙永(2) 矢掛中
3位 6.18.98 松田 苺季(2) 浅口鴨方中
4位 6.19.25 木村 麻里(3) 笠岡東中
5位 6.19.26 平井 愛佳(1) 金光学園中
6位 6.37.52 下楽 華梨(2) 笠岡金浦中
7位 6.52.63 黒田 空(2) 笠岡東中
決勝 (-0.7)
1位 22.22 村上 真央(3) 里庄中
決勝
1位 51.04金光学園中
2位 55.21里庄中
3位 56.17井原中
4位 56.24笠岡東中
決勝
1位 1.15 柚木 梨緒(2) 浅口鴨方中
2位 1.15 田上 姫歌(2) 笠岡東中
3位 1.15 田中 結菜(2) 金光学園中
4位 1.10 石井 ゆず葉(1) 浅口鴨方中
5位 1.10 谷川 心菜(1) 浅口鴨方中
決勝
1位 4.99 (1.0) 佐藤 地央(1) 金光学園中
2位 4.73 (1.5) 滝本 椰々子(1) 金光学園中
3位 4.66 (0.9) 為房 百恵(2) 金光学園中
4位 4.08 (1.2) 寺居 楓彩(3) 里庄中
5位 4.03 (1.6) 伊藤 紗依(3) 笠岡東中
6位 4.02 (2.0) 永原 実結(3) 笠岡東中
7位 3.77 (1.1) 柚木 梨緒(2) 浅口鴨方中
8位 3.51 (0.8) 田中 里穂(2) 浅口鴨方中
9位 3.03 (1.5) 吉田 奈央(1) 里庄中
決勝
1位 7.27 河本 心咲(3) 笠岡東中
2位 6.37 高塚 唯菜(2) 笠岡東中
3位 6.13 山本 菜穂(3) 井原中
4位 5.85 村上 真央(3) 里庄中
5位 5.75 浜野 葵(3) 笠岡東中
6位 4.81 山岡 成実(1) 浅口鴨方中
7位 3.83 佐伯 星奈(1) 浅口鴨方中

フォローする