長崎県松浦市中学校総体陸上2021年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎中学校総体・選手権
長崎県の陸上競技大会速報結果

『長崎中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長崎県松浦市中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

長崎県松浦市中学校総体陸上

予選【中1】 1組 (-0.9)
1位 12.33 武本 凰希(1) 調川中
2位 13.57 森 惇伍(1) 志佐中
3位 14.25 金石 陽日樹(1) 福島中
4位 15.21 寒松 大輝(1) 今福中
5位 15.74 横山 璃久(1) 御厨中
予選【中1】 2組 (-1.8)
1位 13.43 福田 瑛大(1) 御厨中
2位 13.73 久保川 仁(1) 調川中
3位 14.10 山口 雄輝(1) 志佐中
4位 14.11 柿山 空駕(1) 今福中
5位 15.33 田口 彩人(1) 青島中
予選【中1】 3組 (0.1)
1位 12.97 松本 陽向(1) 福島中
2位 13.84 吉富 雄太郎(1) 志佐中
3位 14.35 辻 宏太(1) 御厨中
4位 14.79 立山 煌晟(1) 今福中
5位 15.10 久家 凌哉(1) 調川中
決勝【中1】 (-1.6)
1位 12.64 武本 凰希(1) 調川中
2位 12.96 松本 陽向(1) 福島中
3位 13.39 福田 瑛大(1) 御厨中
4位 13.67 森 惇伍(1) 志佐中
5位 13.73 久保川 仁(1) 調川中
6位 14.06 山口 雄輝(1) 志佐中
7位 14.07 柿山 空駕(1) 今福中
8位 14.23 吉富 雄太郎(1) 志佐中
決勝【中2】 (-1.3)
1位 13.13 谷口 虹(2) 志佐中
2位 13.47 前田 旺祐(2) 御厨中
3位 13.53 内野 玲(2) 志佐中
4位 13.95 黒木 允章(2) 御厨中
5位 14.42 今里 元生(2) 志佐中
6位 15.43 上場 真凪斗(2) 青島中
予選【中3】 1組 (-1.4)
1位 12.71 本田 莉空(3) 調川中
2位 13.06 荒木 来都(3) 志佐中
3位 14.04 前田 陸翔(3) 今福中
予選【中3】 2組 (-0.3)
1位 12.27 武本 悠汰(3) 調川中
2位 12.52 小賦 璃音(3) 志佐中
3位 12.66 安永 怜司(3) 御厨中
4位 13.98 松尾 修司(3) 今福中
5位 14.15 桐木 大和(3) 鷹島中
予選【中3】 3組 (-1.8)
1位 12.66 内野 波輝(3) 御厨中
2位 12.70 川浪 祥瑛(3) 福島中
3位 13.17 片山 雄介(3) 志佐中
4位 13.18 町田 涼馬(3) 今福中
決勝【中3】 (-2.0)
1位 12.59 武本 悠汰(3) 調川中
2位 12.73 川浪 祥瑛(3) 福島中
3位 12.75 小賦 璃音(3) 志佐中
4位 12.93 安永 怜司(3) 御厨中
5位 13.32 荒木 来都(3) 志佐中
6位 13.48 片山 雄介(3) 志佐中
7位 13.55 本田 莉空(3) 調川中
8位 14.50 内野 波輝(3) 御厨中
決勝 (-1.1)
1位 25.51 武本 悠汰(3) 調川中
2位 25.89 内野 波輝(3) 御厨中
3位 26.72 谷川 叶多(2) 御厨中
4位 27.00 川内 佑真(3) 志佐中
5位 27.19 田中 佑磨(3) 志佐中
6位 28.83 山崎 凌駕(3) 志佐中
7位 28.95 和田 貴広(2) 御厨中
8位 32.44 磯田 潤弥(1) 調川中
決勝
1位 59.05 谷川 叶多(2) 御厨中
2位 59.27 吉永 悠太郎(3) 福島中
3位 60.30 川内 佑真(3) 志佐中
4位 61.15 山本 龍星(3) 志佐中
5位 62.52 林 大桜(2) 御厨中
6位 63.68 山崎 康樹(3) 志佐中
7位 66.00 東 奏音(2) 御厨中
決勝
1位 2.08.97 久保川 一(3) 調川中
2位 2.15.27 中山 羚寿(3) 調川中
3位 2.16.97 内野 玲(2) 志佐中
4位 2.20.12 山本 優人(3) 志佐中
5位 2.21.11 小松 玲雄(3) 御厨中
6位 2.21.21 野口 晄(2) 御厨中
決勝【中1】
1位 4.30.29 谷村 哲平(2) 御厨中
1位 5.03.97 中村 優太(1) 志佐中
2位 5.04.22 久保川 仁(1) 調川中
2位 4.56.74 黒沢 和真(2) 御厨中
3位 4.58.05 立石 慶太(2) 調川中
3位 5.08.32 吉浦 広翔(1) 志佐中
4位 5.23.51 吉田 叶太(1) 福島中
4位 5.00.77 山崎 恒希(2) 志佐中
5位 5.05.75 長谷川 煌二(2) 志佐中
5位 5.33.24 浜道 磨裟斗(1) 御厨中
6位 5.53.54 田中 和志(1) 志佐中
6位 5.11.41 中嶋 大翔(2) 御厨中
7位 5.16.60 中山 隼翔(2) 調川中
決勝【中2】
1位 4.50.05 久保川 一(3) 調川中
2位 4.53.94 平田 吏翼(3) 志佐中
3位 4.58.72 中山 羚寿(3) 調川中
4位 4.59.35 金石 圭柊(3) 志佐中
5位 5.02.09 川原 稜平(3) 御厨中
6位 5.09.15 金子 結翔(3) 志佐中
7位 5.11.89 川本 竜一(3) 福島中
8位 5.14.54 松田 蒼一朗(3) 福島中
決勝
1位 9.55.27 谷村 哲平(2) 御厨中
2位 9.59.93 平田 吏翼(3) 志佐中
3位 10.43.51 田中 俊汰(3) 志佐中
4位 10.57.38 金石 圭柊(3) 志佐中
5位 11.08.62 川畑 波琉(2) 御厨中
6位 11.11.66 川添 祐季(2) 調川中
7位 11.40.81 河野 貴広(2) 調川中
8位 11.51.00 丸山 慎(2) 御厨中
決勝 (-0.9)
1位 18.53 沢田 博史(2) 志佐中
2位 19.49 瀬川 崇太郎(2) 志佐中
3位 20.61 平田 翔己(1) 志佐中
 DSQ 浅田 海斗(2) 御厨中
決勝 (2.0)
1位 21.70 山崎 凌駕(3) 志佐中
2位 22.07 大村 桃太(3) 志佐中
3位 22.58 山崎 康樹(3) 志佐中
決勝
1位 48.14御厨A
2位 48.26調川A
3位 49.92福島
4位 52.29志佐A
5位 52.61今福A
決勝【中1】
1位 55.67志佐A
2位 57.22御厨A
3位 59.36今福A
決勝【中2】
1位 51.02御厨A
2位 52.00志佐A
決勝【低学年】
1位 51.91御厨A
2位 55.29志佐A
決勝
1位 1.57 小賦 璃音(3) 志佐中
2位 1.48 和智 大翔(3) 志佐中
3位 1.45 山本 龍星(3) 志佐中
決勝
1位 6.00 (1.8) 木谷 虎二郎(3) 鷹島中
2位 5.67 (1.5) 川浪 祥瑛(3) 福島中
3位 5.48 (1.3) 長谷川 准一(3) 御厨中
4位 5.17 (0.2) 板倉 柊太郎(3) 志佐中
5位 5.06 (0.2) 桐木 大和(3) 鷹島中
6位 4.72 (0.2) 吉松 要琉生(2) 志佐中
7位 4.66 (0.9) 前田 虎太郎(3) 福島中
8位 4.56 (1.3) 橋本 快(3) 志佐中
9位 4.24 (-0.3) 和田 貴広(2) 御厨中
10位 4.12 (0.4) 小野 陽太(1) 調川中
11位 3.41 (0.3) 近藤 輝(3) 調川中
12位 3.41 (0.7) 久家 翔誠(1) 御厨中
13位 3.34 (0.8) 川添 慶悟(1) 調川中
決勝
1位 12.76 (-0.5) 木谷 虎二郎(3) 鷹島中
2位 10.35 (-0.9) 田中 佑磨(3) 志佐中
3位 9.92 (-2.1) 谷口 虹(2) 志佐中
4位 9.88 (-1.5) 本山 弦軌(3) 志佐中
決勝
1位 8.63 志水 孝暉(3) 福島中
2位 8.57 豊川 海音(2) 福島中
3位 7.91 前田 優斗(3) 福島中
4位 7.31 近藤 悠翔(2) 御厨中
5位 6.89 斎藤 千太(3) 志佐中
6位 6.78 高橋 大祐(3) 志佐中
7位 6.44 中尾 友紀(1) 志佐中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 14.07 堤 ひなた(1) 調川中
2位 15.31 川村 真希(1) 志佐中
3位 15.64 山田 美月(1) 御厨中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 15.16 川崎 華穂(1) 調川中
2位 15.29 成富 姫香(1) 御厨中
3位 15.61 永戸 愛莉(1) 今福中
4位 16.41 森下 美紅(1) 志佐中
予選【中1】 3組 (0.0)
1位 14.92 川原 穂乃香(1) 福島中
2位 15.64 土井 梨亜花(1) 志佐中
3位 15.76 田中 伽奈(1) 今福中
4位 15.79 内野 南海(1) 御厨中
決勝【中1】 (-1.9)
1位 14.17 堤 ひなた(1) 調川中
2位 14.88 川原 穂乃香(1) 福島中
3位 15.28 川崎 華穂(1) 調川中
4位 15.42 川村 真希(1) 志佐中
5位 15.43 成富 姫香(1) 御厨中
6位 15.71 山田 美月(1) 御厨中
7位 15.71 永戸 愛莉(1) 今福中
8位 15.79 土井 梨亜花(1) 志佐中
決勝【中2】 (-0.9)
1位 14.36 小田 柑菜(2) 今福中
2位 14.65 永戸 優妃(2) 今福中
3位 14.67 太田 藍加(2) 福島中
4位 14.71 田畑 愛采美(2) 鷹島中
5位 15.29 松田 莉々沙(2) 御厨中
6位 15.42 町田 鈴(2) 今福中
決勝【中3】 (-1.3)
1位 14.83 松園 愛里(3) 志佐中
2位 15.69 藤崎 茉帆(3) 志佐中
3位 15.81 川原 梨央奈(3) 志佐中
決勝 (1.2)
1位 29.09 北川 祐(2) 鷹島中
2位 31.06 渡辺 楓(3) 志佐中
3位 32.75 松尾 好葉(3) 志佐中
4位 32.86 藤崎 茉帆(3) 志佐中
決勝【中1】
1位 2.45.90 川崎 華穂(1) 調川中
2位 2.46.49 磯田 鈴菜(1) 御厨中
3位 2.47.71 川下 和楓(1) 青島中
4位 2.54.54 大浦 桃佳(1) 志佐中
5位 2.55.14 増田 もも(1) 志佐中
6位 3.01.61 川村 美空(1) 志佐中
7位 3.02.79 坂本 美祐(1) 御厨中
8位 3.04.91 大石 実可子(1) 御厨中
9位 3.09.74 松浦 心春(1) 調川中
決勝【中2】
1位 2.22.97 今里 あんり(2) 志佐中
2位 2.32.42 北川 祐(2) 鷹島中
3位 2.39.49 川島 彩良(2) 志佐中
4位 2.48.48 西田 千尋(2) 調川中
5位 2.49.52 和田 愛生(2) 志佐中
6位 2.51.34 大山 美音(2) 御厨中
7位 2.52.32 前田 璃空(2) 調川中
8位 3.05.92 大橋 真彩実(2) 御厨中
9位 3.13.24 末永 心月(2) 福島中
決勝【中3】
1位 2.36.18 河野 弥奈(3) 調川中
2位 2.39.53 川下 莉歩(3) 青島中
3位 2.42.07 松田 有加(3) 志佐中
4位 2.50.94 吉福 心愛(3) 志佐中
5位 2.56.07 田郷 梨々花(3) 御厨中
決勝
1位 5.05.41 今里 あんり(2) 志佐中
2位 5.22.14 河野 弥奈(3) 調川中
3位 5.23.78 川島 彩良(2) 志佐中
4位 5.33.87 山本 胤(2) 調川中
5位 5.49.18 川下 莉歩(3) 青島中
6位 5.51.10 吉原 瑞葉(1) 御厨中
7位 5.51.42 柴原 暖和(2) 志佐中
8位 5.59.39 川下 和楓(1) 青島中
9位 6.01.81 井戸 愛海(1) 御厨中
決勝 (-1.0)
1位 15.65 田畑 愛采美(2) 鷹島中
2位 17.11 大下 知愛(2) 志佐中
3位 17.38 松田 莉々沙(2) 御厨中
4位 17.72 日高 望愛(2) 志佐中
決勝 (0.0)
1位 19.05 渡辺 楓(3) 志佐中
決勝
1位 58.03志佐A
決勝【中1】
1位 61.20御厨A
2位 63.13志佐A
決勝【中2】
1位 56.31鷹島A
決勝【低学年】
1位 58.81今福A
2位 59.45御厨A
3位 59.48調川A
決勝
1位 1.37 松尾 好葉(3) 志佐中
2位 1.31 吉田 幸来(2) 福島中
 NM 木谷 心花(2) 鷹島中
決勝
1位 4.42 (0.0) 木谷 心花(2) 鷹島中
2位 4.06 (1.1) 松園 愛里(3) 志佐中
3位 4.01 (1.3) 熊本 侑亜(3) 鷹島中
4位 3.95 (2.0) 大石 心(2) 志佐中
5位 3.87 (0.0) 増本 心優(2) 志佐中
6位 3.80 (0.0) 松坂 咲良(2) 御厨中
7位 3.51 (0.3) 末永 心月(2) 福島中
決勝
1位 9.05 大川内 優希(2) 福島中
2位 8.29 松園 寛望(3) 福島中
3位 8.24 川内 咲月(3) 志佐中
4位 7.47 井戸 愛海(1) 御厨中
5位 5.89 坂 春奈(2) 鷹島中

コメント

タイトルとURLをコピーしました