長崎県南島原市中学校総体陸上2021年 速報結果

『長崎中学校総体・選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長崎県南島原市中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

長崎県南島原市中学校総体陸上

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.5)
1位 13.02 鐘ケ江 雄太(1) 南島原深江中
2位 13.42 松本 和輝(1) 南島原加津佐中
3位 13.83 猿渡 朱音(1) 南島原布津中
4位 13.94 本田 隼斗(1) 南島原有家中
5位 14.52 比嘉 俊介(1) 南島原南有馬中
6位 14.97 甲斐田 哲之佐(1) 南島原口之津中
7位 15.28 伯川 聖陽(1) 南島原西有家中
8位 15.32 山本 晃太郎(1) 南島原北有馬中
予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 13.29 本村 凌也(1) 南島原南有馬中
2位 13.41 松尾 敬太(1) 南島原加津佐中
3位 13.75 宮崎 洸太(1) 南島原布津中
4位 13.91 伊藤 翼(1) 南島原深江中
5位 13.94 野村 健成(1) 南島原有家中
6位 14.33 吉田 瑛(1) 南島原北有馬中
7位 14.61 本村 心暉(1) 南島原西有家中
8位 15.59 氏原 主博(1) 南島原口之津中
決勝【中1】 (-0.5)
1位 12.94 鐘ケ江 雄太(1) 南島原深江中
2位 13.20 本村 凌也(1) 南島原南有馬中
3位 13.37 松本 和輝(1) 南島原加津佐中
4位 13.37 松尾 敬太(1) 南島原加津佐中
5位 13.58 伊藤 翼(1) 南島原深江中
6位 13.87 猿渡 朱音(1) 南島原布津中
7位 13.88 宮崎 洸太(1) 南島原布津中
8位 14.02 野村 健成(1) 南島原有家中
予選【中2】 1組 (-2.7)
1位 12.76 松本 海杜(2) 南島原西有家中
2位 13.35 小波 健矢(2) 南島原有家中
3位 13.40 松尾 悠真(2) 南島原南有馬中
4位 13.46 山崎 海翔(2) 南島原布津中
5位 13.61 藤田 恭雅(2) 南島原口之津中
6位 14.08 大島 隼人(2) 南島原北有馬中
7位 14.33 水田 一成(2) 南島原深江中
予選【中2】 2組 (-4.0)
1位 12.80 植松 康太(2) 南島原深江中
2位 13.29 松尾 康希(2) 南島原西有家中
3位 13.75 中山 和磨(2) 南島原有家中
4位 14.03 吉岡 拓真(2) 南島原布津中
5位 14.10 西村 星飛(2) 南島原南有馬中
6位 14.33 永友 優(2) 南島原北有馬中
決勝【中2】 (0.3)
1位 11.85 植松 康太(2) 南島原深江中
2位 12.39 松本 海杜(2) 南島原西有家中
3位 12.74 松尾 悠真(2) 南島原南有馬中
4位 12.86 松尾 康希(2) 南島原西有家中
5位 13.13 小波 健矢(2) 南島原有家中
6位 13.17 藤田 恭雅(2) 南島原口之津中
7位 13.22 中山 和磨(2) 南島原有家中
8位 13.32 山崎 海翔(2) 南島原布津中
予選【中3】 1組 (-2.1)
1位 11.81 本村 尭臣(3) 南島原有家中
2位 12.08 永吉 晟也(3) 南島原口之津中
3位 12.89 井村 龍太(3) 南島原深江中
4位 13.24 石橋 優我(3) 南島原加津佐中
5位 13.46 神崎 椎麻(3) 南島原布津中
6位 13.49 中村 蓮(3) 南島原西有家中
7位 14.11 永池 琉晟(3) 南島原北有馬中
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 11.20 深山 創希(3) 南島原加津佐中
2位 12.08 石川 白空(3) 南島原南有馬中
3位 12.28 松岡 剛央(3) 南島原有家中
4位 12.53 高木 壮大(3) 南島原布津中
5位 13.35 甲斐田 哲太郎(3) 南島原口之津中
6位 13.38 平川 将貴(3) 南島原深江中
7位 14.01 山村 航大(3) 南島原北有馬中
8位 14.81 龍 大成(3) 南島原西有家中
決勝【中3】 (3.3)
1位 10.85 深山 創希(3) 南島原加津佐中
2位 11.58 本村 尭臣(3) 南島原有家中
3位 11.68 石川 白空(3) 南島原南有馬中
4位 11.83 永吉 晟也(3) 南島原口之津中
5位 12.19 松岡 剛央(3) 南島原有家中
6位 12.31 高木 壮大(3) 南島原布津中
7位 12.61 井村 龍太(3) 南島原深江中
8位 12.65 石橋 優我(3) 南島原加津佐中
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 22.87 深山 創希(3) 南島原加津佐中
2位 24.08 本村 尭臣(3) 南島原有家中
3位 24.32 植松 康太(2) 南島原深江中
4位 24.62 尾崎 蘭真(3) 南島原加津佐中
5位 24.71 永吉 晟也(3) 南島原口之津中
6位 25.81 酒井 叶覇(3) 南島原有家中
7位 27.06 伊藤 拓海(3) 南島原西有家中
8位 27.44 甲斐田 哲太郎(3) 南島原口之津中
タイムレース 2組 (0.8)
1位 27.79 大久保 隆博(3) 南島原布津中
2位 28.43 飛永 陽太(3) 南島原北有馬中
3位 28.64 山外 響(3) 南島原布津中
4位 28.73 永池 琉晟(3) 南島原北有馬中
5位 30.29 永橋 倖人(2) 南島原西有家中
6位 32.50 植木 心晴(1) 南島原南有馬中
タイムレース 1組
1位 53.81 尾崎 蘭真(3) 南島原加津佐中
2位 54.75 石川 白空(3) 南島原南有馬中
3位 55.49 吉田 滉笙(3) 南島原西有家中
4位 57.42 小林 悠馬(3) 南島原深江中
5位 58.15 中村 修磨(3) 南島原北有馬中
6位 63.71 石橋 優我(3) 南島原加津佐中
タイムレース 2組
1位 55.94 林田 拓人(3) 南島原口之津中
2位 56.79 城谷 一成(3) 南島原有家中
3位 61.25 尾方 蒼空(3) 南島原口之津中
4位 62.88 島村 斗麻(3) 南島原西有家中
5位 63.77 川島 友斗(3) 南島原有家中
決勝
1位 2.12.46 山本 慧(3) 南島原口之津中
2位 2.14.16 伯川 聖宗(2) 南島原西有家中
3位 2.14.42 松尾 悠真(2) 南島原南有馬中
4位 2.20.33 相良 日翔(3) 南島原加津佐中
5位 2.21.42 高石 虎羽(3) 南島原有家中
6位 2.26.41 溝田 健人(2) 南島原北有馬中
7位 2.26.42 草野 志卓(3) 南島原有家中
8位 2.28.35 松藤 蓮(3) 南島原加津佐中
9位 2.28.88 片岡 拓海(2) 南島原北有馬中
10位 2.30.83 黒田 朔也(2) 南島原南有馬中
11位 2.39.87 吉田 龍矢(2) 南島原西有家中
決勝【中1】
1位 5.08.67 横田 蒼来(1) 南島原深江中
2位 5.10.72 本多 玲雄(1) 南島原西有家中
3位 5.11.61 柳谷 威吹(1) 南島原有家中
4位 5.15.92 隈部 大斗(1) 南島原布津中
5位 5.18.66 荒木 光輝(1) 南島原南有馬中
6位 5.19.67 田中 大翔(1) 南島原有家中
7位 5.22.72 上田 頂星(1) 南島原深江中
8位 5.25.51 竹下 真裕(1) 南島原口之津中
9位 5.26.36 松崎 樹(1) 南島原布津中
10位 5.29.72 瀬川 徳道(1) 南島原西有家中
11位 5.31.06 田中 啓登(1) 南島原南有馬中
12位 5.31.44 小玉 琉心(1) 南島原口之津中
13位 5.40.18 本多 司(1) 南島原北有馬中
14位 5.55.38 金子 拓矢(1) 南島原北有馬中
決勝【中2】
1位 4.25.70 伯川 聖宗(2) 南島原西有家中
2位 4.32.38 溝田 聖也(2) 南島原南有馬中
3位 4.40.56 河野 翔太(2) 南島原有家中
4位 4.42.69 前田 煌馬(2) 南島原深江中
5位 4.44.33 金子 陽大(2) 南島原口之津中
6位 4.46.51 川内 桂吾(2) 南島原口之津中
7位 4.46.73 片岡 拓海(2) 南島原北有馬中
8位 4.52.61 田中 隆之祐(2) 南島原有家中
9位 4.53.21 溝田 健人(2) 南島原北有馬中
10位 4.58.35 高木 爽羽(2) 南島原深江中
11位 4.59.72 吉田 修斗(2) 南島原西有家中
12位 5.02.35 荒木 大翔(2) 南島原南有馬中
13位 5.05.99 山崎 賢太(2) 南島原布津中
14位 5.30.14 成瀬 青州(2) 南島原布津中
決勝【中3】
1位 4.23.12 山本 慧(3) 南島原口之津中
2位 4.26.53 永友 志穏(3) 南島原南有馬中
3位 4.50.82 小林 蓮(3) 南島原深江中
4位 4.52.16 相良 日翔(3) 南島原加津佐中
5位 4.54.74 福島 大凱(3) 南島原有家中
6位 4.57.93 西本 樹哉(3) 南島原布津中
7位 4.58.57 原川 維摩(3) 南島原深江中
8位 5.07.81 松本 涼太郎(3) 南島原西有家中
9位 5.08.03 宮田 裕太(3) 南島原北有馬中
10位 5.08.14 松藤 蓮(3) 南島原加津佐中
11位 5.08.81 伹馬 勝兵(3) 南島原北有馬中
12位 5.13.46 小西 海翔(3) 南島原布津中
決勝
1位 9.33.44 高木 凌(3) 南島原口之津中
2位 9.37.37 橋本 龍之介(3) 南島原深江中
3位 9.43.33 小島 秀太(3) 南島原深江中
4位 9.46.48 溝田 聖也(2) 南島原南有馬中
5位 9.53.69 永友 志穏(3) 南島原南有馬中
6位 10.12.30 川島 隼斗(3) 南島原有家中
7位 10.26.67 荒木 汰一(3) 南島原口之津中
8位 10.41.73 伊崎 稔拓(3) 南島原西有家中
9位 10.58.16 松尾 瑠依(3) 南島原有家中
10位 11.09.15 下田 悠矢(3) 南島原布津中
11位 11.15.28 石橋 大和(3) 南島原布津中
12位 11.46.49 宮田 裕太(3) 南島原北有馬中
13位 11.52.21 林田 百織(2) 南島原西有家中
14位 12.10.56 伹馬 勝兵(3) 南島原北有馬中
決勝 (-1.4)
1位 16.36 中野 颯太(2) 南島原南有馬中
2位 16.82 西村 星飛(2) 南島原南有馬中
3位 19.36 城川 人夢(2) 南島原西有家中
4位 20.66 稲葉 旬矢(2) 南島原西有家中
5位 20.86 氏原 主博(1) 南島原口之津中
決勝 (-1.4)
1位 16.09 原口 巧真(3) 南島原加津佐中
2位 20.12 中村 修磨(3) 南島原北有馬中
決勝
1位 44.81南島原加津佐中
2位 47.29南島原有家中
3位 47.47南島原口之津中
4位 48.68南島原西有家中
5位 49.36南島原深江中
6位 50.19南島原南有馬中
7位 50.55南島原布津中
8位 51.40南島原北有馬中
決勝【中1】
1位 53.18南島原有家中
2位 53.46南島原深江中
3位 54.12南島原西有家中
4位 55.27南島原布津中
5位 56.82南島原南有馬中
6位 56.83南島原口之津中
7位 60.13南島原北有馬中
決勝【中2】
1位 48.72南島原西有家中
2位 49.41南島原深江中
3位 50.02南島原南有馬中
4位 52.00南島原有家中
5位 54.06南島原布津中
6位 57.01南島原北有馬中
決勝【低学年】
1位 49.99南島原深江中
2位 50.46南島原西有家中
3位 50.86南島原南有馬中
4位 51.64南島原有家中
5位 53.18南島原布津中
6位 54.63南島原口之津中
決勝
1位 1.65 松尾 奏汰(3) 南島原加津佐中
2位 1.55 川崎 大成(3) 南島原口之津中
3位 1.50 竹下 斗真(3) 南島原口之津中
4位 1.40 安永 魁翔(3) 南島原加津佐中
決勝
1位 5.92 (0.3) 大村 獅穏(3) 南島原加津佐中
2位 5.84 (0.4) 原口 巧真(3) 南島原加津佐中
3位 5.35 (1.7) 林田 拓人(3) 南島原口之津中
4位 5.27 (1.1) 大平 奏一郎(3) 南島原西有家中
5位 5.26 (-0.3) 川崎 大成(3) 南島原口之津中
6位 5.08 (-0.7) 中村 光佑(2) 南島原南有馬中
7位 4.91 (-1.6) 池田 誠雅(3) 南島原北有馬中
8位 4.46 (0.4) 池田 将人(3) 南島原北有馬中
9位 4.45 (-1.1) 松嶋 大知(2) 南島原有家中
10位 4.34 (1.5) 白石 龍之介(3) 南島原有家中
11位 3.95 (0.4) 林 大愛(2) 南島原西有家中
12位 3.77 (0.1) 馬場 唯斗(1) 南島原南有馬中
決勝
1位 10.90 (2.0) 永吉 穏空(3) 南島原南有馬中
2位 10.78 (0.4) 伊藤 拓海(3) 南島原西有家中
3位 10.18 (-0.3) 伊崎 稔拓(3) 南島原西有家中
決勝
1位 9.13 金子 楓(3) 南島原南有馬中
2位 8.08 野中 蓮(2) 南島原南有馬中
3位 8.00 中嶋 海(2) 南島原西有家中
4位 7.77 池田 将人(3) 南島原北有馬中
5位 7.43 田中 友規(2) 南島原西有家中
6位 6.71 尾方 蒼空(3) 南島原口之津中
7位 5.90 森 浩幸(3) 南島原口之津中
8位 5.81 池田 誠雅(3) 南島原北有馬中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.1)
1位 14.03 植木 津貴(1) 南島原加津佐中
2位 14.31 寺田 穂菜美(1) 南島原北有馬中
3位 14.47 今村 梨紗(1) 南島原口之津中
4位 14.94 近藤 湊(1) 南島原南有馬中
5位 15.03 浜崎 梨乃(1) 南島原布津中
6位 15.41 高原 陽菜(1) 南島原深江中
7位 15.43 植木 心晴(1) 南島原有家中
8位 15.82 中嶋 心(1) 南島原西有家中
予選【中1】 2組 (0.2)
1位 14.44 大平 真紀(1) 南島原布津中
2位 14.77 渡部 歩美(1) 南島原有家中
3位 15.29 田中 美涼(1) 南島原南有馬中
4位 15.41 松尾 咲良(1) 南島原西有家中
5位 15.71 岩本 茉生(1) 南島原口之津中
6位 15.92 矢野 由菜(1) 南島原深江中
7位 16.01 浦山 奈々(1) 南島原北有馬中
決勝【中1】 (-1.0)
1位 14.14 植木 津貴(1) 南島原加津佐中
2位 14.40 大平 真紀(1) 南島原布津中
3位 14.41 今村 梨紗(1) 南島原口之津中
4位 14.43 寺田 穂菜美(1) 南島原北有馬中
5位 14.88 渡部 歩美(1) 南島原有家中
6位 15.14 浜崎 梨乃(1) 南島原布津中
7位 15.15 近藤 湊(1) 南島原南有馬中
8位 15.34 田中 美涼(1) 南島原南有馬中
予選【中2】 1組 (-1.7)
1位 14.15 馬場 美羽(2) 南島原深江中
2位 14.32 野中 あかり(2) 南島原南有馬中
3位 14.66 入江 彩夏(2) 南島原西有家中
4位 14.91 下田 月菜(2) 南島原布津中
5位 15.26 藤田 千里(2) 南島原有家中
6位 16.16 円口 絢菜(2) 南島原北有馬中
7位 17.30 大久保 優有(2) 南島原口之津中
予選【中2】 2組 (-0.4)
1位 14.37 坂上 るな(2) 南島原有家中
2位 14.59 上田 華蓮(2) 南島原深江中
3位 14.63 町永 夏鈴(2) 南島原南有馬中
4位 14.64 狩野 柚月(2) 南島原西有家中
5位 14.90 草野 亜弥(2) 南島原布津中
6位 15.36 林田 彩乃(2) 南島原口之津中
7位 15.94 永江 玲花(2) 南島原北有馬中
決勝【中2】 (-0.7)
1位 13.84 馬場 美羽(2) 南島原深江中
2位 14.07 野中 あかり(2) 南島原南有馬中
3位 14.41 坂上 るな(2) 南島原有家中
4位 14.46 入江 彩夏(2) 南島原西有家中
5位 14.58 上田 華蓮(2) 南島原深江中
6位 14.63 狩野 柚月(2) 南島原西有家中
7位 14.79 町永 夏鈴(2) 南島原南有馬中
8位 15.19 草野 亜弥(2) 南島原布津中
予選【中3】 1組 (-0.8)
1位 13.41 本多 奏(3) 南島原深江中
2位 13.85 今村 美結(3) 南島原口之津中
3位 13.96 金子 真夕(3) 南島原南有馬中
4位 14.39 日向 さつき(3) 南島原加津佐中
5位 14.59 藤田 こころ(3) 南島原西有家中
6位 15.14 小松 花恋(3) 南島原北有馬中
7位 15.64 林田 優七(3) 南島原有家中
8位 15.73 斎藤 育実(3) 南島原布津中
予選【中3】 2組 (2.1)
1位 13.42 山崎 絢音(3) 南島原加津佐中
2位 13.67 渡部 彩花(3) 南島原有家中
3位 14.00 山田 里菜(3) 南島原布津中
4位 14.97 竹田 さくら(3) 南島原深江中
5位 15.35 中岡 芽唯(3) 南島原北有馬中
6位 15.44 伊藤 羽叶(3) 南島原西有家中
7位 15.87 佐藤 優羽(3) 南島原南有馬中
決勝【中3】 (0.1)
1位 13.07 本多 奏(3) 南島原深江中
2位 13.41 山崎 絢音(3) 南島原加津佐中
3位 13.60 今村 美結(3) 南島原口之津中
4位 13.64 渡部 彩花(3) 南島原有家中
5位 13.74 金子 真夕(3) 南島原南有馬中
6位 14.06 日向 さつき(3) 南島原加津佐中
7位 14.09 山田 里菜(3) 南島原布津中
8位 14.37 藤田 こころ(3) 南島原西有家中
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 26.97 本多 奏(3) 南島原深江中
2位 28.42 今村 美結(3) 南島原口之津中
3位 29.19 日向 さつき(3) 南島原加津佐中
4位 29.45 野中 あかり(2) 南島原南有馬中
5位 30.29 藤田 こころ(3) 南島原西有家中
6位 32.26 大湊 凛(3) 南島原加津佐中
タイムレース 2組 (1.4)
1位 27.89 渡部 彩花(3) 南島原有家中
2位 29.38 松尾 しずく(2) 南島原口之津中
3位 29.50 寺田 穂菜美(1) 南島原北有馬中
4位 31.46 竹田 さくら(3) 南島原深江中
5位 31.71 宮崎 妃花莉(2) 南島原西有家中
6位 33.12 城谷 愛(1) 南島原北有馬中
7位 33.65 平野 美咲(3) 南島原有家中
決勝【中1】
1位 2.34.67 吉田 咲穂(1) 南島原西有家中
2位 2.36.35 渡部 凪沙(1) 南島原有家中
3位 2.37.17 内田 真夏(1) 南島原西有家中
4位 2.37.18 伊藤 瀬那(1) 南島原有家中
5位 2.44.25 植木 津貴(1) 南島原加津佐中
6位 2.45.27 岩永 夢叶(1) 南島原加津佐中
7位 2.46.45 下田 きあら(1) 南島原布津中
8位 2.46.93 横田 日彩(1) 南島原深江中
9位 2.51.15 宮崎 ほのか(1) 南島原布津中
10位 2.52.14 森 唯華(1) 南島原南有馬中
11位 2.52.45 小嶺 有璃(1) 南島原深江中
12位 2.52.49 井村 美希(1) 南島原北有馬中
13位 2.52.53 石橋 愛乃(1) 南島原口之津中
14位 3.00.52 伹馬 葉月(1) 南島原北有馬中
決勝【中2】
1位 2.29.46 浜松 美羽(2) 南島原深江中
2位 2.29.57 松本 天樺(2) 南島原深江中
3位 2.32.82 森 あろは(2) 南島原西有家中
4位 2.37.00 江嶌 夕葵(2) 南島原南有馬中
5位 2.39.72 山本 謡(2) 南島原布津中
6位 2.42.17 井上 愛梨(2) 南島原布津中
7位 2.43.18 徳安 さくら(2) 南島原南有馬中
8位 2.44.70 山口 未唯(2) 南島原北有馬中
9位 2.45.01 永瀬 心渚(2) 南島原北有馬中
10位 2.45.47 中野 夢来(2) 南島原有家中
11位 2.47.90 藤田 千尋(2) 南島原有家中
12位 2.57.77 林 結莉乃(2) 南島原西有家中
決勝【中3】
1位 2.24.50 北村 優衣(3) 南島原有家中
2位 2.27.85 森 陽多(3) 南島原深江中
3位 2.28.01 相良 琴美(3) 南島原加津佐中
4位 2.33.93 永田 葉結希(3) 南島原西有家中
5位 2.37.13 高見 葉月(3) 南島原口之津中
6位 2.38.73 山崎 帆乃香(3) 南島原布津中
7位 2.44.65 相良 七海(3) 南島原加津佐中
8位 2.45.13 石橋 芽依(3) 南島原南有馬中
9位 2.45.54 井村 美咲(3) 南島原深江中
10位 2.47.38 一ノ瀬 舞妃子(3) 南島原西有家中
11位 2.49.46 吉武 真由美(3) 南島原布津中
12位 2.49.64 本多 聖奈(3) 南島原口之津中
13位 2.49.67 松尾 ひかる(3) 南島原有家中
14位 3.09.79 本多 奈々子(3) 南島原北有馬中
決勝
1位 4.59.74 下田 ひなの(3) 南島原深江中
2位 5.06.05 江嶌 夕葵(2) 南島原南有馬中
3位 5.06.20 松嶋 彩未(3) 南島原深江中
4位 5.09.03 吉田 咲穂(1) 南島原西有家中
5位 5.15.49 相良 琴美(3) 南島原加津佐中
6位 5.29.92 徳安 さくら(2) 南島原南有馬中
7位 5.33.41 本多 聖奈(3) 南島原口之津中
8位 5.34.95 野副 倫(3) 南島原有家中
9位 5.35.73 中村 優亜(3) 南島原西有家中
10位 5.37.50 池田 優(3) 南島原布津中
11位 5.38.05 松尾 ひかる(3) 南島原有家中
12位 5.40.02 大野 優芽(3) 南島原口之津中
決勝 (-0.2)
1位 14.03 西田 瑞希(2) 南島原南有馬中
2位 14.83 今村 梨紗(1) 南島原口之津中
3位 15.17 永友 里歩(1) 南島原南有馬中
4位 18.38 宮崎 妃花莉(2) 南島原西有家中
5位 18.56 永江 玲花(2) 南島原北有馬中
6位 18.61 大平 音和(1) 南島原西有家中
決勝 (0.1)
1位 16.53 金子 真夕(3) 南島原南有馬中
2位 17.52 松藤 ゆずき(3) 南島原加津佐中
3位 19.16 小松 花恋(3) 南島原北有馬中
4位 20.94 鶴田 理子(1) 南島原南有馬中
決勝
1位 53.17南島原加津佐中
2位 54.75南島原口之津中
3位 54.81南島原南有馬中
4位 54.83南島原深江中
5位 54.89南島原西有家中
6位 55.00南島原有家中
7位 57.74南島原布津中
8位 58.70南島原北有馬中
決勝【中1】
1位 58.06南島原有家中
2位 58.63南島原布津中
3位 58.71南島原口之津中
4位 58.79南島原西有家中
5位 59.23南島原北有馬中
6位 59.33南島原南有馬中
7位 59.80南島原深江中
決勝【中2】
1位 55.92南島原深江中
2位 56.67南島原西有家中
3位 57.83南島原南有馬中
4位 58.21南島原有家中
5位 59.03南島原口之津中
6位 60.45南島原布津中
7位 62.62南島原北有馬中
決勝【低学年】
1位 57.64南島原布津中
2位 57.74南島原南有馬中
3位 57.98南島原有家中
4位 58.07南島原西有家中
5位 58.74南島原深江中
6位 59.53南島原北有馬中
7位 62.58南島原口之津中
決勝
1位 1.30 山崎 絢音(3) 南島原加津佐中
2位 1.30 森田 みゆき(3) 南島原南有馬中
3位 1.25 中島 みずき(2) 南島原西有家中
4位 1.15 小川 さくら(3) 南島原西有家中
決勝
1位 4.83 (1.1) 松藤 ゆずき(3) 南島原加津佐中
2位 4.18 (0.0) 松尾 しずく(2) 南島原口之津中
3位 4.12 (-0.3) 小松 麗乃(3) 南島原有家中
4位 4.10 (0.5) 宮田 梨菜(3) 南島原北有馬中
5位 3.88 (0.4) 大湊 凛(3) 南島原加津佐中
6位 3.84 (0.8) 馬場 伊吹(3) 南島原西有家中
7位 3.61 (-0.1) 中村 結奈(2) 南島原有家中
8位 3.56 (1.1) 野田 知美(3) 南島原西有家中
9位 3.40 (0.3) 梶原 妃可(3) 南島原北有馬中
10位 3.38 (-1.2) 長野 花琳(3) 南島原深江中
11位 3.31 (0.1) 山田 夢(2) 南島原口之津中
決勝
1位 11.10 本多 いぶき(3) 南島原南有馬中
2位 10.03 平石 紅葉(2) 南島原南有馬中
3位 9.34 本多 紘子(2) 南島原西有家中
4位 8.46 松本 琉里(3) 南島原深江中
5位 8.46 尾方 夢歩(1) 南島原口之津中
6位 8.42 宮田 梨菜(3) 南島原北有馬中
7位 8.37 柴内 有香梨(2) 南島原西有家中
8位 7.23 井口 知香(3) 南島原加津佐中
9位 6.87 蒲川 未華(3) 南島原深江中
10位 6.56 岩本 茉生(1) 南島原口之津中
11位 6.35 杉本 かえで(1) 南島原加津佐中
12位 5.61 陣川 琴葉(1) 南島原北有馬中

フォローする