秋季大阪府吹田市陸上競技大会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、秋季大阪府吹田市陸上競技大会速報・大会結果を掲載しています。

秋季大阪府吹田市陸上競技大会

スポンサーリンク
決勝【小4】 1組
1位 15.73 桑原 幸水(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 16.57 大上 太暉(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 17.13 木村 悠真(4) 北山田小
4位 17.61 名倉 友禅(4) 佐竹ロード
5位 17.64 松尾 省吾(4) 岸部二小
6位 18.28 奥田 海里(4) 南山田小
7位 19.53 石原 夢人(4) 南山田小
決勝【小4】 2組
1位 17.11 山田 遥(4) 北山田小
2位 17.15 一森 勇人(4) 1001ラン&ラン
3位 18.46 小川 寛太郎(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 19.24 小谷野 貴之(4) 佐竹ロード
5位 19.62 稲垣 太晟(4) 佐竹ロード
6位 20.86 辻井 夏樹(4) 南山田小
決勝【小4】 3組
1位 16.03 板東 陽真(4) 北山田小
2位 16.56 加藤 功太郎(4) 佐竹ロード
3位 17.41 山崎 太惺(4) 佐竹ロード
4位 18.82 坂本 晴流(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 18.82 鳥山 颯太(4) 岸部二小
6位 19.70 松本 那由汰(4) 南山田小
決勝【小4】 4組
1位 16.36 新居 秀仁(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 16.40 前田 竜希(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 16.93 嶋村 颯太(4) 豊津二小
4位 17.42 藤原 和哉(4) 南山田小
5位 17.45 梶谷 颯馬(4) 岸部二小
6位 17.52 八木 希夢(4) 南山田小
7位 17.72 大迫 育未(4) 岸部二小
8位 17.81 佐藤 悠生(4) 北山田小
決勝【小4】 5組
1位 15.77 桑原 風幸(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 17.16 須戸 風斗(4) 佐井寺小
3位 17.28 中村 天(4) 1001ラン&ラン
4位 17.57 森本 晃琳(4) 岸部二小
5位 17.70 佐藤 亮太(4) 佐竹ロード
6位 18.16 杉立 壮太郎(4) 佐竹ロード
7位 18.17 鈴木 奏太(4) 南山田小
8位 18.76 鎧矢 哲太(4) 佐井寺小
決勝【小5】 1組
1位 14.89 田川 瑛介(5) 1001ラン&ラン
2位 15.94 田中 啓泰(5) 豊津二小
3位 16.09 矢萩 心明(5) 岸部二小
4位 16.42 石黒 涼真(5) 1001ラン&ラン
5位 16.45 松原 康志郎(5) 佐井寺小
6位 18.82 甲斐 康介(5) 南山田小
7位 19.34 中川 琉斗(5) 1001ラン&ラン
8位 19.94 山片 悠生(5) 佐井寺小
決勝【小5】 2組
1位 15.12 鈴木 鼓太郎(5) 古江台ダックス
2位 16.06 児玉 凰峨(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 16.52 福井 涼太(5) 1001ラン&ラン
4位 16.72 岡崎 正剛(5) 豊津二小
5位 17.13 浅川 煌稀(5) 1001ラン&ラン
6位 20.14 森 己樹(5) 佐竹ロード
決勝【小5】 3組
1位 13.66 矢田 篤志(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 16.49 紙谷 達希(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 16.98 梶川 理人(5) 岸部二小
4位 17.72 山口 裕暉(5) 1001ラン&ラン
5位 17.82 川上 佳亮(5) 豊津二小
6位 18.04 上野 鈴央(5) 1001ラン&ラン
7位 18.14 有田 年徳(5) 1001ラン&ラン
決勝【小5】 4組
1位 15.34 有沢 建一(5) 古江台ダックス
2位 16.33 山本 拓真(5) 1001ラン&ラン
3位 16.40 辻内 佑樹(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 16.83 新井 航大(5) 1001ラン&ラン
5位 17.00 堤 悠樹(5) 1001ラン&ラン
6位 18.32 石本 蒼(5) 岸部二小
決勝【小5】 5組
1位 15.97 二宮 篤紀(5) 佐竹ロード
2位 16.47 藤野 泰地(5) 1001ラン&ラン
3位 16.76 中原 彰吾(5) 豊津二小
4位 16.93 田頭 翼(5) 南山田小
5位 17.11 瀬尾 太郎(5) 南山田小
6位 17.82 岡本 直也(5) 1001ラン&ラン
7位 18.36 仲山 瑛人(5) 豊津二小
8位 19.03 畠中 颯大(5) 岸部二小
決勝【小6】 1組
1位 14.87 高橋 聡輔(6) 北山田小
2位 15.51 高山 幸祐(6) 岸部二小
3位 16.08 鈴木 瑛人(6) 豊津二小
3位 16.08 沢田 真(6) 佐竹ロード
5位 16.85 伊藤 雄介(6) 南山田小
決勝【小6】 2組
1位 14.80 山田 宰士(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 17.45 西田 佳史(6) 佐井寺小
3位 15.27 前田 琥斗希(6) 1001ラン&ラン
4位 15.71 小松 悠(6) 豊津二小
5位 15.86 西野 陽海(6) 岸部二小
6位 16.67 山田 陽音(6) 佐竹ロード
7位 17.04 前田 雅治(6) 岸部二小
決勝【小6】 3組
1位 14.53 森本 祐介(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 14.97 大上 晃一郎(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 15.68 北村 優宗(6) 南山田小
4位 16.46 芝崎 仁紀(6) 1001ラン&ラン
5位 16.89 梅野 幸輝(6) 北山田小
6位 17.23 山本 裕太(6) 岸部二小
7位 17.54 吉屋 達貴(6) 岸部二小
8位 18.24 日野上 尚紀(6) 佐竹ロード
決勝【小6】 4組
1位 13.86 小林 葉太(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 14.04 小川 慎太郎(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 14.33 横山 元貴(6) 1001ラン&ラン
4位 15.04 石毛 幹紀(6) 1001ラン&ラン
5位 15.13 上田 航平(6) 豊津二小
6位 15.72 白川 息吹(6) 北山田小
7位 15.83 野口 孝晟(6) 南山田小
決勝【小6】 5組
1位 15.21 河崎 公紀(6) 1001ラン&ラン
2位 15.38 大野 誠和(6) 北山田小
3位 15.60 岡田 栄澄(6) 岸部二小
4位 15.91 大下 楓輝(6) 佐竹ロード
5位 16.31 中沢 拓海(6) 南山田小
6位 17.30 野口 稜大(6) 北山田小
決勝【小5】
1位 3.13.27 矢田 篤志(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 3.13.71 有沢 建一(5) 古江台ダックス
3位 3.21.23 辻内 佑樹(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 3.27.31 児玉 凰峨(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
5位 3.32.78 紙谷 達希(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
6位 3.34.12 田頭 翼(5) 南山田小
7位 3.40.40 鈴木 鼓太郎(5) 古江台ダックス
8位 3.59.25 佐毘 治珂:
9位 3.59.75 梶川 理人(5) 岸部二小
10位 4.12.67 二宮 篤紀(5) 佐竹ロード
11位 4.20.53 石本 蒼(5) 岸部二小
12位 4.23.79 矢萩 心明(5) 岸部二小
13位 4.27.20 畠中 颯大(5) 岸部二小
14位 5.18.90 森 己樹(5) 佐竹ロード
決勝【小6】
1位 3.08.71 小林 葉太(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 3.10.05 山田 宰士(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 3.23.72 山本 裕太(6) 岸部二小
4位 3.25.03 小川 慎太郎(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
5位 3.29.39 西野 陽海(6) 岸部二小
6位 3.31.19 高山 幸祐(6) 岸部二小
7位 3.32.45 大上 晃一郎(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
8位 3.38.19 森本 祐介(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
9位 3.38.93 岡田 栄澄(6) 岸部二小
10位 3.45.00 白川 息吹(6) 北山田小
11位 3.48.87 北村 優宗(6) 南山田小
12位 3.50.38 吉屋 達貴(6) 岸部二小
13位 3.57.06 梅野 幸輝(6) 北山田小
14位 3.57.68 前田 雅治(6) 岸部二小
15位 3.58.53 黒川 和将(6) 南山田小
16位 4.12.08 伊藤 雄介(6) 南山田小
決勝
1位 10.41.82 国富 徳英:
1位 10.30.13 清水 慎二:
1位 9.55.64 比護 智与(3) 吹田山田東中
2位 9.57.37 武 慎之介(2) 吹田三中
2位 11.10.34 荒川 卓俊:
3位 11.13.67 久原 典彦:
3位 10.06.45 島田 侑(2) 吹田一中
4位 11.51.62 宇戸 和秋:
4位 10.16.84 田川 遥大(2) 吹田一中
5位 10.23.20 石橋 孝梓(2) 吹田三中
6位 10.27.84 広部 真大(1) 吹田山田東中
7位 10.32.36 大工 亮太(2) 吹田山田東中
8位 10.46.74 岡 駿太朗(2) 吹田佐井寺中
9位 12.14.96 井上 太陽(1) 吹田山田東中
10位 12.25.98 西沢 春人(2) 吹田佐井寺中
11位 13.10.15 山川 豊章(1) 吹田山田東中
決勝
1位 15.38.87 中村 太一:
2位 16.46.68 中野 悠太郎:吹田陸協
3位 18.12.95 国富 徳英:
4位 19.24.97 浜中 亨:
5位 21.38.55 宇戸 和秋:
決勝【小学】 1組
1位 54.83吹田ジュニア陸上クラブ
2位 57.661001ラン&ラン
3位 60.88豊津第二小学校B
4位 63.18佐竹ロードキング
5位 64.98豊津第二小学校A
6位 66.02佐井寺小学校陸上部
決勝【小学】 2組
1位 59.47吹田ジュニア陸上クラブ
2位 60.26北山田A
3位 61.34岸部第二小学校A
4位 66.20北山田B
5位 67.13岸部第二小学校B
スポンサーリンク
決勝【小4】 1組
1位 16.78 稲森 玲乃(4) 岸部二小
2位 17.03 細谷 悠里香(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 17.07 岡本 蘭(4) 1001ラン&ラン
4位 17.21 斎藤 歩奈(4) 1001ラン&ラン
5位 17.52 細川 深有(4) 北山田小
6位 17.92 高田 哩凪(4) 岸部二小
7位 18.45 上杉 凛乃(4) 佐竹ロード
8位 18.54 吉川 恋葉音(4) 佐竹ロード
決勝【小4】 2組
1位 16.02 山田 彩心(4) 豊津二小
2位 16.25 竹川 碧海(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 16.95 北森 咲帆(4) 岸部二小
4位 17.39 杉村 葵(4) 岸部二小
5位 18.04 斎藤 芽衣(4) 北山田小
6位 18.14 樋上 愛菜(4) 1001ラン&ラン
7位 18.25 松永 結凪(4) 佐竹ロード
8位 18.76 崎枝 心南(4) 佐竹ロード
決勝【小4】 3組
1位 16.93 斎藤 有咲(4) 1001ラン&ラン
2位 16.98 木村 観咲(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 17.26 桜山 京香(4) 北山田小
4位 18.18 浜安 海璃(4) 佐竹ロード
5位 18.27 真部 媛凪(4) 佐竹ロード
6位 18.36 岡本 真奈(4) 1001ラン&ラン
7位 18.67 伊達山 柚実(4) 1001ラン&ラン
8位 19.14 大西 優里奈(4) 岸部二小
決勝【小4】 4組
1位 16.96 岩永 沙樹(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 16.97 小林 莉子(4) 南山田小
3位 17.12 津田 充輝(4) 北山田小
4位 17.40 和田 恵里(4) 北山田小
5位 17.71 小堀 杏衣奈(4) 1001ラン&ラン
6位 18.98 松岡 瑠奈(4) 豊津二小
7位 20.34 今野 萌衣(4) 佐竹ロード
決勝【小4】 5組
1位 15.85 吉田 紗那(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 16.23 井上 心結(4) 北山田小
3位 16.80 小野 さくら(4) 1001ラン&ラン
4位 17.54 飯田 琉禾(4) 豊津二小
5位 18.49 大村 結花(4) 南山田小
6位 18.82 釘本 めぐみ(4) 佐竹ロード
7位 19.25 和気 詩歩(4) 佐竹ロード
8位 19.50 大西 香里奈(4) 岸部二小
決勝【小5】 1組
1位 16.09 奥田 梨夏(5) 佐井寺小
2位 16.11 船田 美月(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 16.59 山本 茉奈(5) 1001ラン&ラン
4位 17.76 吉居 知里(5) 豊津二小
5位 17.87 具志 百夏(5) 岸部二小
6位 18.08 指宿 沙弥(5) 岸部二小
7位 19.35 宮武 優衣(5) 1001ラン&ラン
8位 21.57 土山 愛子(5) 佐竹ロード
決勝【小5】 2組
1位 16.16 和田 もも香(5) 佐竹ロード
2位 16.34 浜田 唯花(5) 岸部二小
3位 16.66 滝沢 光希(5) 岸部二小
4位 16.73 近藤 怜(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
5位 17.11 亀井 望央(5) 1001ラン&ラン
6位 17.63 神野 すず(5) 佐井寺小
7位 18.36 森川 らな(5) 佐竹ロード
決勝【小5】 3組
1位 15.72 近藤 ほのか(5) 岸部二小
2位 15.84 太田 真穂(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 16.95 山本 伊織(5) 岸部二小
4位 17.30 桐山 璃海(5) 佐井寺小
5位 17.60 杉村 涼風(5) 岸部二小
6位 17.66 瀬川 沙良(5) 豊津二小
7位 21.69 江頭 朋花(5) 佐井寺小
決勝【小5】 4組
1位 15.82 中野 明舞音(5) 1001ラン&ラン
2位 16.38 栗山 晏奈(5) 1001ラン&ラン
3位 16.67 上田中 奈津(5) 佐竹ロード
4位 16.71 大木 陽(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
5位 16.86 木村 結菜(5) 佐竹ロード
6位 17.70 汐見 優恵(5) 岸部二小
7位 18.39 佐川 友梨(5) 佐井寺小
8位 19.01 高木 あさお(5) 南山田小
決勝【小5】 5組
1位 16.86 柳田 琴(5) 北山田小
2位 17.30 重信 姫七(5) 豊津二小
3位 17.36 石井 風花(5) 岸部二小
4位 17.84 日向 瑛理(5) 北山田小
5位 17.86 桐山 瑠海(5) 佐井寺小
6位 18.72 常俊 杏月(5) 1001ラン&ラン
7位 18.96 播磨 友紀(5) 岸部二小
決勝【小5】 6組
1位 15.62 倉井 くるみ(5) 北山田小
2位 15.71 高田 菜々(5) 豊津二小
3位 16.12 野上 朋栞(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 16.48 川北 結心(5) 岸部二小
5位 16.62 新口 紗世(5) 1001ラン&ラン
6位 17.26 岡田 莉緒(5) 豊津二小
7位 17.72 藤田 優月(5) 北山田小
決勝【小6】 1組
1位 14.79 入江 真央(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 15.36 斎藤 杏(6) 1001ラン&ラン
3位 15.49 田沢 春咲(6) 1001ラン&ラン
4位 15.74 野村 結(6) 佐竹ロード
5位 16.07 西村 望愛(6) 岸部二小
6位 16.12 東谷 桃佳(6) 南山田小
7位 17.98 小亀 響子(6) 佐井寺小
決勝【小6】 2組
1位 14.71 中西 のぞみ(6) 佐竹ロード
2位 15.43 大久保 楓香(6) 1001ラン&ラン
3位 15.60 吉田 ののか(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 15.74 津瀬 一花(6) 1001ラン&ラン
5位 16.32 脇 はるな(6) 豊津二小
6位 16.33 辻田 ひより(6) 南山田小
7位 18.00 山野 澪(6) 佐竹ロード
決勝【小6】 3組
1位 14.57 船田 美雪(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 15.44 国本 希愛(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 16.02 江里 玲奈(6) 豊津二小
4位 16.55 小堀 萌夏(6) 1001ラン&ラン
5位 16.80 伊藤 汐理(6) 南山田小
6位 16.84 吉田 彩音(6) 豊津二小
決勝【小6】 4組
1位 15.13 秋本 実優(6) 岸部二小
2位 15.30 森 花帆(6) 北山田小
3位 15.93 萩野 羽華(6) 北山田小
4位 16.40 林 莉子(6) 1001ラン&ラン
5位 17.11 津村 凛音(6) 1001ラン&ラン
6位 17.54 松村 結奈(6) 南山田小
決勝【小6】 5組
1位 14.39 細谷 彩也香(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 15.88 河原 夕珠(6) 佐竹ロード
3位 16.42 新田 愛紗(6) 岸部二小
4位 16.44 原田 果帆(6) 南山田小
5位 16.82 富 智咲(6) 佐竹ロード
6位 16.93 森本 花蓮(6) 岸部二小
7位 17.31 山口 美紅(6) 南山田小
決勝【小6】 6組
1位 13.80 大前 陽菜乃(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 16.03 藤原 未美(6) 佐竹ロード
3位 16.39 駒田 陽彩(6) 南山田小
4位 17.05 岩崎 瑞葵(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
5位 17.23 図師 詩愛瑠(6) 1001ラン&ラン
6位 17.61 増田 百花(6) 南山田小
7位 17.92 多田 咲和(6) 岸部二小
決勝【中学】
1位 13.02 小沢 有希乃(2) 吹田六中
2位 13.07 福田 果子(2) 吹田西山田中
3位 13.49 大馬 眸(2) 吹田一中
決勝【小5】
1位 3.32.82 大木 陽(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 3.38.93 野上 朋栞(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 3.41.40 近藤 怜(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 3.42.95 上田中 奈津(5) 佐竹ロード
5位 3.45.79 船田 美月(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
6位 3.46.06 太田 真穂(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
7位 3.54.91 深田 彩加(5) 南山田小
8位 3.59.24 川北 結心(5) 岸部二小
9位 3.59.84 近藤 ほのか(5) 岸部二小
10位 4.04.12 浜田 唯花(5) 岸部二小
11位 4.10.22 石井 風花(5) 岸部二小
12位 4.21.26 杉村 涼風(5) 岸部二小
13位 4.21.80 高田 菜々(5) 豊津二小
14位 4.24.78 具志 百夏(5) 岸部二小
15位 4.29.08 滝沢 光希(5) 岸部二小
16位 4.30.94 瀬川 沙良(5) 豊津二小
17位 4.31.59 汐見 優恵(5) 岸部二小
18位 4.39.67 山本 伊織(5) 岸部二小
19位 4.45.29 森川 らな(5) 佐竹ロード
20位 4.49.00 指宿 沙弥(5) 岸部二小
21位 4.55.46 播磨 友紀(5) 岸部二小
決勝【小6】
1位 3.15.10 大前 陽菜乃(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 3.20.54 入江 真央(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 3.26.05 細谷 彩也香(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 3.36.22 国本 希愛(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
5位 3.39.16 吉田 ののか(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
6位 3.42.15 萩野 羽華(6) 北山田小
7位 3.45.24 西村 望愛(6) 岸部二小
8位 3.46.00 船田 美雪(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
9位 3.46.65 岩崎 瑞葵(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
10位 3.52.21 新田 愛紗(6) 岸部二小
11位 3.57.58 森本 花蓮(6) 岸部二小
12位 4.00.42 多田 咲和(6) 岸部二小
13位 4.15.33 秋本 実優(6) 岸部二小
14位 4.54.30 小亀 響子(6) 佐井寺小
決勝【中学】 (0.3)
1位 15.15 北条 和花菜(2) 吹田千里丘中
決勝【小学】 1組
1位 59.641001ラン&ラン
2位 62.97岸部第二小学校A
3位 62.98吹田ジュニア陸上クラブ
4位 65.74北山田A
5位 65.74南山田B
6位 66.68豊津第二小学校A
決勝【小学】 2組
1位 56.18吹田ジュニア陸上クラブ
2位 60.73佐竹ロードキング
3位 63.02南山田A
4位 63.02豊津第二小学校B
5位 67.65北山田B
6位 67.94佐井寺小学校陸上部

フォローする