兵庫県赤穂市中学校総体陸上2021年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果兵庫中学校総体・選手権
兵庫県の陸上競技大会速報結果

『兵庫中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

兵庫県赤穂市中学校総体陸上

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは兵庫県で開催される、兵庫県赤穂市中学校総体陸上の大会結果のページです。

兵庫県赤穂市中学校総体陸上

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
決勝【中1】 (-0.3)
1位 13.5 青山 律樹(1) 赤穂中
2位 13.7 児島 逞徳(1) 赤穂西中
3位 13.7 中村 璃優斗(1) 赤穂坂越中
4位 13.7 辰巳 真悠(1) 赤穂東中
5位 14.6 中本 悠風(1) 赤穂東中
6位 15.3 蓮沼 陽斗(1) 赤穂坂越中
7位 23.1 汐江 大(1) 赤穂中
決勝【中2】 (-0.1)
1位 12.6 田中 俊陽(2) 赤穂中
2位 13.0 薮下 夢翔(2) 赤穂坂越中
3位 13.5 中新 優也(2) 赤穂東中
4位 13.6 奥道 大地(2) 赤穂西中
5位 13.9 本窪田 泰靖(2) 赤穂東中
6位 14.0 三村 泰生(2) 赤穂坂越中
7位 14.9 田部 琉斗(2) 赤穂西中
決勝【中3】 (-0.9)
1位 12.3 山下 大輝(3) 赤穂坂越中
2位 13.0 川端 哲平(3) 赤穂東中
3位 13.2 西岡 健斗(3) 赤穂中
4位 13.8 阿賀 蓮太朗(3) 赤穂坂越中
5位 16.3 三島 龍恭(3) 赤穂東中
決勝 (-0.6)
1位 25.4 田中 俊陽(2) 赤穂中
2位 27.8 有吉 優人(3) 赤穂西中
3位 27.9 本窪田 泰靖(2) 赤穂東中
4位 28.1 山下 大輝(3) 赤穂坂越中
5位 28.3 木島 優成(2) 赤穂西中
6位 28.6 阿賀 蓮太朗(3) 赤穂坂越中
7位 29.8 菊池 孝太(1) 赤穂東中
決勝
1位 60.7 薮下 夢翔(2) 赤穂坂越中
2位 63.1 中新 優也(2) 赤穂東中
3位 67.9 藤本 弥来(1) 赤穂西中
4位 70.7 谷山 礼大(1) 赤穂中
5位 73.1 木南 絢晴(1) 赤穂坂越中
6位 82.9 高根 皇樹(1) 赤穂中
 DNS 山野 陽翔(3) 赤穂東中
四種競技 1組
2位 75.2 土遠 大翔(2) 赤穂東中
四種競技
 63.0 高田 陽祐(3) 赤穂中
決勝
1位 2.24.2 射延 直澄(3) 赤穂中
2位 2.46.7 米谷 尚宇介(2) 赤穂東中
3位 2.47.7 魚住 優成(2) 赤穂東中
4位 2.53.9 高根 皇樹(1) 赤穂中
決勝
1位 4.29.4 射延 直澄(3) 赤穂中
2位 4.51.5 藤田 晃輝(2) 赤穂西中
3位 4.52.8 奥道 大地(2) 赤穂西中
4位 5.11.8 広門 汰一(3) 赤穂中
5位 5.49.2 魚住 優成(2) 赤穂東中
6位 6.18.4 土遠 大翔(3) 赤穂東中
決勝【中1】
1位 4.56.9 児島 逞徳(1) 赤穂西中
2位 5.15.9 丸本 健心(1) 赤穂中
3位 5.22.8 谷山 礼大(1) 赤穂中
4位 5.49.2 藤本 弥来(1) 赤穂西中
5位 5.56.9 菊池 孝太(1) 赤穂東中
6位 5.58.6 中本 悠風(1) 赤穂東中
決勝
1位 10.20.7 藤田 晃輝(2) 赤穂西中
2位 10.51.4 広門 汰一(3) 赤穂中
3位 10.55.3 北山 蒼(3) 赤穂西中
4位 10.57.9 丸本 健心(1) 赤穂中
 DNS 山本 壮馬(3) 赤穂東中
決勝 (-0.8)
1位 18.2 高田 陽祐(3) 赤穂中
2位 20.6 青山 律樹(1) 赤穂中
3位 23.3 中谷 僚(2) 赤穂東中
4位 23.6 米谷 尚宇介(2) 赤穂東中
四種競技 (-0.5)
1位 18.4 高田 陽祐(3) 赤穂中
2位 23.2 土遠 大翔(2) 赤穂東中
 DNS 山本 壮馬(2) 赤穂東中
決勝
1位 50.8赤穂中
2位 51.1赤穂東中
3位 52.6赤穂西中
4位 55.4赤穂坂越中
決勝【低学年】
1位 54.3赤穂東中
2位 54.6赤穂西中
3位 55.0赤穂中
4位 57.7赤穂坂越中
決勝
1位 1.40 中谷 僚(2) 赤穂東中
2位 1.35 辰巳 真悠(1) 赤穂東中
2位 1.35 福永 陽介(2) 赤穂西中
4位 1.20 三村 泰生(2) 赤穂坂越中
 NM 田中 宙頼(1) 赤穂中
四種競技
1位 1.40 高田 陽祐(3) 赤穂中
2位 1.15 土遠 大翔(3) 赤穂東中
 DNS 山本 壮馬(3) 赤穂東中
決勝
1位 5.27 (0.8) 二六 羽琉(3) 赤穂東中
2位 5.14 (0.6) 守田 音央(3) 赤穂坂越中
3位 4.96 (0.4) 西岡 健斗(3) 赤穂中
4位 4.71 (0.8) 宮地 倖生(3) 赤穂中
5位 4.71 (1.0) 有吉 優人(3) 赤穂西中
6位 4.37 (0.3) 福永 陽介(2) 赤穂西中
7位 4.23 (0.7) 平松 勇人(2) 赤穂坂越中
決勝
1位 10.61 (1.2) 二六 羽琉(3) 赤穂東中
2位 9.53 (1.0) 宮地 倖生(3) 赤穂中
決勝
1位 10.47 三島 光太郎(2) 赤穂東中
2位 9.11 玉水 天規(3) 赤穂西中
3位 8.19 三島 龍恭(3) 赤穂東中
4位 7.11 広門 拓未(2) 赤穂中
5位 5.16 大崎 琉生(1) 赤穂坂越中
6位 4.84 吉岡 桜嘉(1) 赤穂中
四種競技
1位 7.79 高田 陽祐(3) 赤穂中
2位 4.26 山本 壮馬(3) 赤穂東中
 DNS 土遠 大翔(3) 赤穂東中
決勝
1位 26.68 玉水 天規(3) 赤穂西中
2位 25.70 三島 光太郎(2) 赤穂東中
3位 25.25 北垣 丈太郎(3) 赤穂西中
4位 22.00 川端 哲平(3) 赤穂東中
5位 19.68 広門 拓未(2) 赤穂中
6位 12.16 大崎 琉生(1) 赤穂坂越中
 9.08 吉岡 桜嘉(1) 赤穂中
決勝
1位 1448 高田 陽祐(3) 赤穂中
2位 484 土遠 大翔(3) 赤穂東中
 DNS 山本 壮馬(3) 赤穂東中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.4)
1位 15.0 浜本 花央子(1) 赤穂中
2位 15.2 竹田 美月(1) 赤穂東中
3位 15.4 平山 結奈(1) 赤穂西中
4位 15.5 扇 歩生(1) 赤穂東中
5位 15.8 竹原 真美(1) 赤穂西中
6位 16.6 北浜 真央(1) 赤穂中
決勝【中2】 (-1.7)
1位 14.1 汐江 真央(2) 赤穂中
2位 14.9 魚住 芽生(2) 赤穂東中
3位 14.9 佐用谷 栞音(2) 赤穂西中
4位 14.9 松本 七虹(2) 赤穂東中
5位 15.4 前田 駒子(2) 赤穂西中
6位 16.3 奥道 瑚子(2) 赤穂坂越中
7位 16.3 松崎 綾乃(2) 赤穂中
決勝【中3】 (-0.3)
1位 13.9 片上 ひなた(3) 赤穂西中
2位 14.6 山田 愛莉(3) 赤穂中
3位 14.8 岡本 幸利音(3) 赤穂坂越中
4位 14.9 森脇 遥(3) 赤穂東中
5位 15.9 掛山 紗彩(3) 赤穂坂越中
決勝 (-0.6)
1位 28.4 河野 愛乃(3) 赤穂西中
2位 28.9 汐江 真央(2) 赤穂中
3位 30.9 松林 優有(2) 赤穂中
4位 31.2 中山 結(3) 赤穂西中
5位 31.2 目崎 さやか(3) 赤穂東中
6位 32.5 中尾 遥乃(3) 赤穂東中
四種競技 (-0.6)
1位 31.0 重藤 凛々子(2) 赤穂東中
2位 32.0 亀井 優凪(1) 赤穂西中
3位 32.2 有吉 千陽(2) 赤穂中
4位 32.5 坂越 悠月(2) 赤穂東中
決勝
1位 2.39.6 橋本 樹奈(2) 赤穂中
2位 2.41.8 中山 結(3) 赤穂西中
3位 2.45.3 四井 来夢(2) 赤穂東中
4位 2.53.4 口地 琴和(3) 赤穂東中
5位 3.08.2 山谷 香晴(2) 赤穂坂越中
6位 3.18.7 木本 紘菜(3) 赤穂坂越中
 DNS 宮本 由希奈(3) 赤穂中
決勝【中1】
1位 2.37.4 藤田 莉沙(1) 赤穂西中
2位 2.48.5 竹田 美月(1) 赤穂東中
3位 2.57.8 広瀬 優祈(1) 赤穂西中
4位 3.03.2 浜本 花央子(1) 赤穂中
5位 3.07.2 大西 茅花(1) 赤穂東中
6位 3.56.2 高尾 千優(1) 赤穂中
決勝
1位 5.08.3 藤田 莉沙(1) 赤穂西中
2位 5.12.1 橋本 樹奈(2) 赤穂中
3位 5.45.8 四井 来夢(2) 赤穂東中
4位 6.04.1 橋本 希乃風(3) 赤穂西中
5位 6.05.3 口地 琴和(3) 赤穂東中
 DNS 山谷 香晴(2) 赤穂坂越中
 DNS 宮本 由希奈(3) 赤穂中
決勝 (-0.3)
1位 20.4 亀井 優凪(2) 赤穂中
2位 20.6 沢田 望愛(1) 赤穂西中
3位 20.8 松本 七虹(2) 赤穂東中
4位 21.5 氏部 ひなた(2) 赤穂東中
5位 22.0 北浜 真央(1) 赤穂中
6位 22.7 田中 希生(1) 赤穂西中
四種競技 (-0.8)
1位 20.3 亀井 優凪(1) 赤穂西中
2位 20.4 重藤 凛々子(2) 赤穂東中
3位 22.6 坂越 悠月(2) 赤穂東中
4位 22.9 有吉 千陽(2) 赤穂中
決勝
1位 54.8赤穂西中
2位 57.6赤穂東中
3位 60.5赤穂中
4位 63.7赤穂坂越中
決勝【低学年】
1位 60.1赤穂中
2位 63.4赤穂東中
3位 63.4赤穂西中
決勝
1位 1.45 河野 愛乃(3) 赤穂西中
2位 1.25 山田 愛莉(3) 赤穂中
3位 1.20 重藤 凛々子(2) 赤穂中
4位 1.15 氏部 ひなた(2) 赤穂東中
5位 1.10 小川 苺実(2) 赤穂東中
6位 1.10 山本 彩永(1) 赤穂西中
四種競技
1位 1.25 亀井 優凪(2) 赤穂中
2位 1.15 有吉 千陽(3) 赤穂東中
3位 1.10 坂越 悠月(3) 赤穂東中
 NM 重藤 凛々子(2) 赤穂中
決勝
1位 4.48 (1.3) 片上 ひなた(3) 赤穂西中
2位 4.45 (1.1) 魚住 芽生(2) 赤穂東中
3位 3.97 (1.2) 宮崎 心愛(2) 赤穂東中
4位 3.76 (0.8) 松林 優有(2) 赤穂中
5位 3.71 (0.2) 亀井 真心(2) 赤穂西中
6位 3.42 (1.1) 松崎 綾乃(2) 赤穂中
 DNS 奥道 瑚子(2) 赤穂坂越中
決勝
1位 9.54 今宮 結菜(3) 赤穂東中
2位 8.40 松本 南緒(2) 赤穂東中
3位 6.76 関口 花帆(3) 赤穂中
4位 6.49 苑田 真里(2) 赤穂坂越中
 DNS 山本 志音(1) 赤穂中
四種競技
1位 6.58 有吉 千陽(3) 赤穂東中
2位 5.90 亀井 優凪(2) 赤穂中
3位 5.26 重藤 凛々子(2) 赤穂中
4位 4.92 坂越 悠月(3) 赤穂東中
決勝
1位 17.81 今宮 結菜(3) 赤穂東中
2位 17.44 関口 花帆(3) 赤穂中
3位 17.29 有吉 千陽(3) 赤穂東中
 DNS 山本 志音(1) 赤穂中
決勝
1位 1220 亀井 優凪(2) 赤穂中
2位 993 有吉 千陽(3) 赤穂東中
3位 875 重藤 凛々子(2) 赤穂中
4位 843 坂越 悠月(3) 赤穂東中

コメント