鳥取県中学校通信陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、鳥取県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道南
十勝
釧路
日胆
東北
青森
北上
一関
宮城
秋田
山形
福島
関東
栃木
東京
西部
東部
神奈川
西
山梨
北信越
新潟
長野
富山
石川
加賀地区
福井
東海
静岡
愛知
三重
岐阜
近畿
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
中国
島根
岡山
広島
山口
四国
香川
徳島
愛媛
九州
福岡
長崎
熊本

鳥取県中学校通信陸上

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (3.2)
1位 12.40 前田 渉吾(1) 鳥取東中
2位 12.85 万場 心太(1) 湯梨浜中
3位 13.07 佐藤 パトリック(1) 八頭中
4位 13.71 西本 莞爾(1) 倉吉東中
5位 14.18 橋本 瑛大(1) 河北中
6位 15.31 渡辺 陽斗(1) 鳥取南中
7位 18.00 田長 尚也(1) 境港二中
予選【中1】 2組 (2.2)
1位 13.24 宮脇 伶也(1) 湯梨浜中
2位 13.38 森下 巧(1) 倉吉東中
3位 13.71 脇坂 心音(1) 岸本中
4位 14.21 吉高 魅人(1) 加茂中
5位 14.35 足立 海斗(1) 境港三中
6位 14.82 谷繁 陸(1) 河原中
予選【中1】 3組 (2.3)
1位 12.30 小椋 敬介(1) 尚徳中
2位 12.54 松本 駿(1) 湖東中
3位 13.01 中村 琉聖(1) 倉吉西中
4位 13.14 居組 朔久(1) 岩美中
5位 13.39 鳥谷 彪雅(1) 東山中
6位 13.52 花嶋 寛大(1) 鳥大附中
7位 13.86 大田 優聖(1) 境港一中
8位 16.39 新井 恭介(1) 境港二中
予選【中1】 4組 (1.4)
1位 12.47 山崎 雄生(1) 鳥大附中
2位 13.24 北川 幹太(1) 湖東中
3位 13.58 野間 健斗(1) 中山中
4位 13.60 村上 大貴(1) 中ノ郷中
5位 14.15 山口 育夢(1) 大栄中
6位 14.22 中村 佳叶(1) 高草中
7位 14.80 原田 蒼汰郎(1) 大山中
8位 14.88 沢田 望夢(1) 八頭中
予選【中1】 5組 (1.2)
1位 12.61 小谷 空我(1) 気高中
2位 13.07 西山 想(1) 鳥取東中
3位 13.12 山本 尚門(1) 福米中
4位 13.52 吉沢 滉基(1) 智頭中
5位 13.63 岡部 仁志(1) KY鳥取
6位 13.90 桃木 優心(1) 高草中
7位 14.16 田上 遥斗(1) 河北中
8位 14.36 西尾 悠希(1) 鳥取南中
9位 14.94 加藤 瑠(1) 三朝中
予選【中1】 6組 (2.3)
1位 12.71 中川 昊太(1) KY鳥取
2位 13.17 永田 倫太郎(1) 倉吉西中
3位 13.38 西村 優真(1) 岸本中
4位 13.43 倉光 翔多(1) 東伯中
5位 13.77 寺坂 和真(1) 智頭中
6位 14.42 吉田 心洋(1) 三朝中
7位 14.98 赤松 丈太郎(1) 大山中
決勝【中1】 (0.9)
1位 12.36 小椋 敬介(1) 尚徳中
2位 12.47 山崎 雄生(1) 鳥大附中
3位 12.48 前田 渉吾(1) 鳥取東中
4位 12.60 小谷 空我(1) 気高中
5位 12.73 松本 駿(1) 湖東中
6位 12.87 中川 昊太(1) KY鳥取
7位 12.93 万場 心太(1) 湯梨浜中
8位 13.10 中村 琉聖(1) 倉吉西中
予選【中2】 1組 (1.8)
1位 12.36 前田 健翔(2) 鳥取南中
2位 12.50 森田 龍亮(2) 福米中
3位 12.80 和湯 陸斗(2) 赤崎中
4位 12.84 倉元 健智(2) 境港一中
5位 13.10 安藤 快翔(2) 岸本中
6位 13.38 山田 聖恭(2) 桜ケ丘中
7位 13.43 谷口 覇(2) 高草中
予選【中2】 2組 (1.8)
1位 12.56 二岡 秀虎(2) 後藤ケ丘中
2位 12.69 林原 優音(2) 東山中
3位 12.94 長尾 晃大(2) 湯梨浜中
4位 12.99 藤田 陽丞(2) 鳥取南中
5位 13.10 木村 悠汰(2) 境港二中
6位 13.99 山尾 純青(2) 気高中
7位 14.20 金田 亮二(2) 赤崎中
予選【中2】 3組 (2.7)
1位 11.52 筧 光希也(2) 加茂中
2位 12.07 田中 旬(2) 河北中
3位 12.50 本池 拓夢(2) 箕蚊屋中
4位 12.69 木下 翔(2) 八頭中
5位 12.76 新井 大貴(2) 三朝中
6位 12.83 高砂 海希(2) 福米中
7位 13.00 佐々木 優太(2) 尚徳中
予選【中2】 4組 (2.0)
1位 11.87 伊沢 健斗(2) 岸本中
2位 12.65 原田 辿地(2) 鳥大附中
3位 12.66 池田 祥太郎(2) 弓ケ浜中
4位 12.76 半田 咲汰(2) 境港一中
5位 12.87 野津 敦史(2) 中山中
6位 14.16 安間 晴彦(2) 中ノ郷中
7位 14.40 山口 歩生(2) 湖東中
予選【中2】 5組 (1.9)
1位 12.22 村口 誠仁(2) 鳥大附中
2位 12.31 成沢 愛翔(2) 河北中
3位 12.37 塩見 裕真(2) 鳥取西高
4位 12.72 梅林 史皇(2) 大山中
5位 13.23 本田 晟哉(2) 桜ケ丘中
6位 13.82 長谷川 新大(2) 日南中
7位 14.16 渡辺 晴樹(2) 倉吉東中
8位 14.55 村川 結永(2) 湯梨浜中
予選【中2】 6組 (3.0)
1位 11.62 森田 征剛(2) 箕蚊屋中
2位 11.81 落合 陽音(2) 美保中
3位 12.37 古谷 龍彦(2) 智頭中
4位 12.90 勝原 温(2) 八頭中
5位 12.95 坂本 優聖(2) 高草中
6位 13.30 田村 海翔(2) 倉吉西中
7位 13.45 房安 玲(2) 鳥取北中
8位 15.30 福本 昊平(2) 後藤ケ丘中
決勝【中2】 (2.8)
1位 11.52 筧 光希也(2) 加茂中
2位 11.57 森田 征剛(2) 箕蚊屋中
3位 11.74 伊沢 健斗(2) 岸本中
4位 11.88 落合 陽音(2) 美保中
5位 12.09 田中 旬(2) 河北中
6位 12.15 村口 誠仁(2) 鳥大附中
7位 12.30 成沢 愛翔(2) 河北中
8位 12.46 前田 健翔(2) 鳥取南中
予選【中3】 1組 (2.3)
1位 11.64 岸田 甲迅(3) 中山中
2位 11.75 今田 陽登(3) 福米中
3位 11.90 中村 崇汰(3) 岸本中
4位 12.38 内藤 晃生(3) 後藤ケ丘中
5位 12.55 林 大成(3) 高草中
6位 13.67 内間 瑛太(3) 法勝寺中
予選【中3】 2組 (1.3)
1位 11.69 有田 純(3) 鳥取南中
2位 11.78 米村 駿克(3) 大栄中
3位 11.82 岡田 達也(3) 大山中
4位 11.89 柴田 瑛斗(3) 気高中
5位 12.16 山崎 壮(3) 加茂中
6位 12.72 山根 惇暉(3) 中山中
7位 13.25 浅田 煌(3) 北条中
8位 13.79 北村 流空(3) 八頭中
予選【中3】 3組 (0.5)
1位 11.58 永田 倫也(3) 倉吉西中
2位 11.75 万場 凰介(3) 湯梨浜中
3位 11.95 松原 優吾(3) 大山中
4位 12.41 浜野 碧音(3) 湖東中
5位 12.70 瀬戸 研憂(3) 法勝寺中
6位 13.04 吉田 一成(3) 三朝中
7位 13.97 高見 隼斗(3) 中山中
予選【中3】 4組 (1.7)
1位 11.28 小野 颯己(3) 加茂中
2位 11.96 金井 力翔(3) 鳥取西高
3位 12.06 中原 大翔(3) 鳥取東中
4位 12.12 馬野 夢太(3) 東伯中
5位 12.13 武良 壮真(3) 境港二中
6位 12.30 丸 幸慶(3) 大栄中
7位 13.08 寺谷 大佑(3) 湖東中
予選【中3】 5組 (2.0)
1位 10.99 岩井 光大(3) 高草中
2位 11.27 大谷 悠真(3) 智頭中
3位 12.41 大谷 皐夢(3) 八頭中
4位 12.47 徳岡 莉旺(3) 箕蚊屋中
5位 12.48 長谷 裕一郎(3) 岸本中
6位 12.59 多久和 英嗣(3) 後藤ケ丘中
7位 12.97 土手口 空牙(3) 鳥取西高
決勝【中3】 (1.6)
1位 10.97 岩井 光大(3) 高草中
2位 11.30 大谷 悠真(3) 智頭中
3位 11.31 小野 颯己(3) 加茂中
4位 11.63 永田 倫也(3) 倉吉西中
5位 11.66 有田 純(3) 鳥取南中
6位 11.72 岸田 甲迅(3) 中山中
7位 11.86 万場 凰介(3) 湯梨浜中
8位 11.99 今田 陽登(3) 福米中
予選 1組 (1.4)
1位 24.76 森本 晴大(3) 湯梨浜中
2位 26.96 徳田 稔己(2) 河原中
3位 27.36 松本 航希(2) 赤崎中
4位 27.60 松岡 優(1) 湖東中
5位 27.93 山本 翔介(1) 河北中
6位 29.33 西村 隆宝(2) 鳥取北中
予選 2組 (2.7)
1位 22.99 清水 一秀(3) 桜ケ丘中
2位 23.14 吉原 絆貴(3) 岸本中
3位 26.77 田中 慎之助(2) 高草中
4位 27.70 西原 顕臣(2) 鳥取北中
5位 28.13 大木 璃斗(2) 湯梨浜中
6位 28.70 石坂 優安(1) 福生中
7位 28.93 吉田 奏太(1) 三朝中
8位 30.50 中原 輝哉(1) 鳥取東中
9位 31.14 浜田 健嗣(1) 岩美中
予選 3組 (2.9)
1位 23.06 井上 詞倭(3) 倉吉西中
2位 25.44 木村 幸雅(2) 湖東中
3位 26.62 河口 裕貴(3) 岩美中
4位 27.22 井上 雅斗(1) 河北中
5位 27.69 笹間 健太(2) 福米中
6位 28.89 新福 颯汰(1) 東伯中
7位 29.00 森木 快(2) 八頭中
8位 29.88 露木 創真(1) 河原中
9位 31.80 山本 心(2) 三朝中
決勝 (1.1)
1位 22.65 清水 一秀(3) 桜ケ丘中
2位 22.89 井上 詞倭(3) 倉吉西中
3位 23.01 吉原 絆貴(3) 岸本中
4位 24.47 森本 晴大(3) 湯梨浜中
5位 25.79 木村 幸雅(2) 湖東中
6位 26.66 徳田 稔己(2) 河原中
7位 27.04 田中 慎之助(2) 高草中
予選 1組
1位 54.23 太田 咲真(3) 鳥取東中
2位 55.97 西村 和輝(3) 岸本中
3位 57.45 北浜 凌(3) 大栄中
4位 60.99 高田 洸洋(3) KY鳥取
5位 62.50 増原 皆人(2) 弓ケ浜中
6位 66.00 藤縄 丁暉(2) 河原中
7位 66.55 山下 紘輝(2) 鳥取北中
8位 72.38 二岡 清虎(1) 後藤ケ丘中
予選 2組
1位 57.09 石井 翔琉(3) 湖東中
2位 57.16 日下部 蒼太(3) 福部未来学園中
3位 59.25 吉川 知範(3) 河北中
4位 60.48 西川 翔(3) 鳥取西高
5位 64.90 山本 遥稀(2) 岩美中
6位 65.52 朝野 琉之介(1) 後藤ケ丘中
7位 67.15 福井 寛人(2) 福米中
決勝
1位 53.81 石井 翔琉(3) 湖東中
2位 54.28 太田 咲真(3) 鳥取東中
3位 54.38 西村 和輝(3) 岸本中
4位 57.34 日下部 蒼太(3) 福部未来学園中
5位 58.19 北浜 凌(3) 大栄中
6位 59.60 西川 翔(3) 鳥取西高
7位 59.69 吉川 知範(3) 河北中
8位 62.07 高田 洸洋(3) KY鳥取
予選 1組
1位 2.16.72 中島 和希(2) 桜ケ丘中
2位 2.19.53 河上 冬馬(3) 八頭中
3位 2.24.28 那須 敦(3) 気高中
4位 2.26.88 山本 桜希(2) 三朝中
5位 2.40.08 加賀田 結斗(1) 岩美中
6位 2.40.65 河田 陸玖(1) 福生中
7位 2.45.85 福羅 泰誠(1) 湯梨浜中
8位 3.03.14 黒田 心道(1) 加茂中
予選 2組
1位 1.59.66 大下 智矢(2) アスリート米子中
2位 2.15.49 藤本 輝(2) 鳥取南中
3位 2.18.54 勝部 翔吾(3) 鳥大附中
4位 2.22.19 光本 隼梧(2) 赤崎中
5位 2.45.00 倉持 滉和(1) 河原中
6位 2.46.85 谷口 駿太(2) 湯梨浜中
7位 2.48.29 中村 琉惟(2) 岩美中
8位 2.48.34 野津 太志(1) 美保中
予選 3組
1位 2.09.47 小坪 愛翔(3) 名和中
2位 2.15.45 渡辺 陽和世(2) 気高中
3位 2.19.42 城戸 洋輝(3) 湖東中
4位 2.21.88 高見 亮(2) 鳥取北中
5位 2.30.82 中村 圭吾(3) 鳥大附中
6位 2.30.85 竹部 槙馬(2) 三朝中
7位 2.32.73 松本 琉己(2) 中山中
8位 2.35.23 西村 太一(1) 加茂中
9位 2.46.28 小室 奏太(1) 福生中
決勝
1位 2.00.77 大下 智矢(2) アスリート米子中
2位 2.03.03 小坪 愛翔(3) 名和中
3位 2.11.81 藤本 輝(2) 鳥取南中
4位 2.13.63 渡辺 陽和世(2) 気高中
5位 2.17.89 中島 和希(2) 桜ケ丘中
6位 2.18.31 勝部 翔吾(3) 鳥大附中
7位 2.19.42 河上 冬馬(3) 八頭中
8位 2.23.24 城戸 洋輝(3) 湖東中
タイムレース 1組
1位 4.40.09 岩本 大生(3) 湖東中
2位 4.40.77 遠藤 創太(2) 福米中
3位 4.42.14 浅田 渓達(3) 日南中
4位 4.49.81 中谷 将也(2) 中ノ郷中
5位 4.52.22 森下 楓太(2) 溝口中
6位 4.52.29 福政 悠斗(2) 桜ケ丘中
7位 4.52.60 西谷 柊二(2) 鳥大附中
8位 4.52.84 佐々木 海斗(2) 東山中
9位 4.53.00 鈴木 聖也(2) 気高中
10位 4.55.44 谷口 晃希(3) 鳥取東中
11位 4.57.63 原田 翔矢(3) 気高中
12位 4.58.09 大森 世梛(2) 湖東中
13位 4.58.20 下関 創大(2) 箕蚊屋中
14位 5.00.38 渡辺 信(3) 日南中
15位 5.03.33 足立 隆心(2) 赤崎中
16位 5.04.62 長安 一樹(2) 三朝中
17位 5.12.18 若月 聡(3) 日南中
18位 5.14.05 山崎 海吏(2) 岩美中
タイムレース 2組
1位 4.13.10 山本 暖(3) 八頭中
2位 4.21.35 鵜飼 叶琉(3) 八頭中
3位 4.25.11 松本 歩(3) 福米中
4位 4.29.04 前田 耕二郎(3) 気高中
5位 4.30.74 杉本 玲(3) 鳥取西高
6位 4.31.35 竹内 優貴(2) 八頭中
7位 4.34.75 遠藤 竜伎(3) 湯梨浜中
8位 4.38.70 山根 紅葉(2) 大山中
9位 4.39.50 盛田 颯(2) 鳥取東中
10位 4.39.86 森 悠輔(3) 湖東中
11位 4.40.69 福井 涼太(2) 河北中
12位 4.43.04 永松 良治(2) 溝口中
13位 4.43.45 矢吹 駿裕(2) 三朝中
14位 4.43.70 高尾 和(2) 赤崎中
15位 4.44.40 森田 佑京(2) 東山中
16位 4.47.65 北村 斗(3) 鴨川中
17位 4.48.91 真壁 央来(2) 河北中
18位 4.49.35 前田 琉翔(3) 湯梨浜中
19位 4.50.82 北脇 壮馬(3) 高草中
20位 4.52.26 谷 和輝(3) 桜ケ丘中
21位 5.14.70 木井 滉貴(2) 弓ケ浜中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.57.91 若竹 慶育(1) 福生中
2位 4.58.30 足立 悠馬(1) 桜ケ丘中
3位 4.58.61 小林 陽登(1) 岩美中
4位 4.59.65 有沢 優翔(1) 岸本中
5位 5.07.45 福市 瑛大(1) 気高中
6位 5.10.12 国頭 利仁(1) 大山中
7位 5.17.11 綱本 真斗(1) 河北中
8位 5.17.22 松原 洸介(1) 箕蚊屋中
9位 5.21.82 前野 賢人(1) 中山中
10位 5.27.36 足立 悠斗(1) 境港一中
11位 5.28.64 実延 晃一(1) 日南中
12位 5.32.11 福田 悠斗(1) 桜ケ丘中
13位 5.37.94 藤森 詠(1) 智頭中
14位 5.47.97 角 優汰(1) 河北中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.41.76 藤島 大暉(1) 鳥大附中
2位 4.45.06 梶尾 秀汰(1) 湯梨浜中
3位 4.45.57 大櫃 琉生(1) 後藤ケ丘中
4位 4.46.99 高塚 大智(1) 福生中
5位 4.58.72 吉田 零(1) 大栄中
6位 5.00.31 高知 悠馬(1) 鳥取東中
7位 5.00.65 山根 哉汰(1) 八頭中
8位 5.02.79 山根 爽楽(1) 八頭中
9位 5.05.02 石田 歩夢(1) 倉吉西中
10位 5.07.61 小山 愁生(1) 湖東中
11位 5.16.34 礒江 優真(1) 湯梨浜中
12位 5.18.48 森 瑠希歩(1) 加茂中
13位 5.23.63 田中 大斗(1) 中山中
決勝
1位 9.25.66 古田 瑞樹(3) 八頭中
2位 9.32.84 東田 大輝(3) 河原中
3位 9.35.79 永見 進之介(3) 弓ケ浜中
4位 9.37.14 松本 寛希(2) 桜ケ丘中
5位 9.59.23 橋本 蒼太(2) 鳥取東中
6位 10.00.43 小山 湊生(3) 湖東中
7位 10.19.24 松本 葉月(3) 鳥取南中
8位 10.23.55 戸松 愛翔(3) 鳥取東中
9位 10.29.16 大島 宗介(2) 湖東中
10位 10.43.30 土谷 侑璃(3) 鳥大附中
11位 10.47.49 尾脇 陸仁(3) 八頭中
12位 11.02.26 秦野 倫護(2) 福米中
13位 11.11.71 長田 迅(3) 湯梨浜中
14位 11.59.14 中本 千尋(3) 倉吉西中
15位 12.07.09 沼田 紅葉(2) 福米中
16位 14.03.43 難波 琉紀(3) 中ノ郷中
予選 1組 (1.2)
1位 15.96 山中 梛斗(2) 境港二中
2位 16.03 倉光 一冴(3) 鳥取南中
3位 17.45 土橋 禅旅(2) 鳥大附中
4位 18.92 矢木 翔太朗(2) 三朝中
5位 19.27 岡田 大輝(2) 河北中
予選 2組 (1.4)
1位 15.33 茗荷 駿多(3) 八頭中
2位 16.25 森沢 知慶(3) 鳥大附中
3位 18.11 池渕 胡伯(3) 弓ケ浜中
4位 19.03 丸山 空斗(3) 境港二中
5位 19.59 重信 太壱(2) 三朝中
6位 20.79 伊田 葵陽(2) 河北中
決勝 (1.4)
1位 14.87 茗荷 駿多(3) 八頭中
2位 15.57 森沢 知慶(3) 鳥大附中
3位 15.66 倉光 一冴(3) 鳥取南中
4位 15.89 山中 梛斗(2) 境港二中
5位 16.75 土橋 禅旅(2) 鳥大附中
6位 17.10 丸山 空斗(3) 境港二中
7位 17.79 池渕 胡伯(3) 弓ケ浜中
8位 18.59 矢木 翔太朗(2) 三朝中
タイムレース 1組
1位 45.59大山中
2位 45.99大栄中
3位 47.62米子東山中
4位 47.99境港二中
5位 48.47鳥取西高
6位 49.22気高中
タイムレース 2組
1位 49.92琴浦東伯中
2位 50.50智頭中
3位 50.99三朝中
4位 51.68鳥取東中
5位 52.95鳥取北中
6位 54.70鳥取中ノ郷中
タイムレース 3組
1位 45.31岸本中
2位 45.98倉吉西中
3位 46.63加茂中
4位 46.74八頭中
5位 47.22倉吉河北中
6位 47.50鳥取湖東中
7位 47.92鳥大附中
8位 48.09鳥取南中
9位 48.12湯梨浜中
決勝
1位 1.75 菊留 蓮(2) 河北中
2位 1.50 新野 柚稀(3) 八頭中
3位 1.50 山崎 柚輝(1) 加茂中
4位 1.45 牧井 駿(2) 河北中
5位 1.45 藤木 陽嵩(2) 境港二中
6位 1.40 松本 陽(3) 東伯中
決勝
1位 3.60 阪本 晴也(3) 大栄中
2位 3.40 衣笠 慎一(2) 鴨川中
決勝
1位 6.45 (1.9) 諸遊 慎武(3) 大山中
2位 6.14 (2.1) 出脇 悠大(3) 鳥大附中
3位 5.98 (1.3) 川端 響喜(3) 箕蚊屋中
4位 5.96 (2.0) 高本 龍斗(3) 倉吉西中
5位 5.71 (1.8) 波多野 優輝(3) 箕蚊屋中
6位 5.46 (1.4) 西山 倖詩(2) 境港三中
7位 5.25 (1.0) 中本 征汰(3) 三朝中
8位 5.24 (1.5) 鎌谷 十蔵(1) 八頭中
9位 5.18 (1.5) 福田 華生(3) 三朝中
10位 4.95 (2.3) 谷口 智哉(2) 智頭中
11位 4.87 (2.2) 河原 拓哉(2) 湯梨浜中
12位 4.74 (0.6) 石井 晴琉(2) 鳥大附中
13位 4.73 (3.2) 田中 智輝(2) 河原中
14位 4.73 (1.6) 山本 奏人(2) 岩美中
15位 4.72 (1.5) 鹿島 煕倖(1) 大栄中
16位 4.67 (2.3) 亀井 瑛太(2) 倉吉西中
17位 4.53 (1.4) 善波 颯太(2) 境港一中
18位 4.52 (0.7) 小椋 悠矢(1) 福生中
19位 4.47 (2.0) 薮内 大希(2) 岩美中
20位 4.41 (2.3) 谷野 想(1) 大山中
21位 4.37 (2.5) 藤岡 孝太(2) 鳥取南中
22位 4.29 (2.7) 川口 友樹(2) 八頭中
23位 4.17 (1.1) 大羽 健太(1) 河北中
24位 4.04 (1.9) 石田 煌季(2) 福米中
25位 3.95 (1.7) 徳田 遥斗(1) 湖東中
26位 3.84 (2.7) 塚田 恭太(1) 後藤ケ丘中
27位 3.67 (1.9) 米田 玲(2) 福米中
28位 3.66 (1.5) 山崎 龍星(1) 湖東中
29位 3.58 (1.4) 西村 音旺(1) 大栄中
30位 3.50 (1.8) 米田 和司(1) 河北中
31位 3.39 (1.9) 小谷 純幹(1) 日南中
32位 3.25 (3.0) 倉本 翔輝(1) 湯梨浜中
決勝
1位 10.83 石上 海音(3) 法勝寺中
2位 10.46 西本 正彦(3) 倉吉東中
3位 9.90 藤原 透弥(3) 三朝中
4位 9.73 川上 羽琉(3) 八頭中
5位 8.71 小竹 颯人(2) 日南中
6位 8.63 新藤 雄大(2) 八頭中
7位 8.57 伊藤 亮太(3) 倉吉西中
8位 7.75 浜田 悠希(2) 湯梨浜中
9位 7.16 山本 章太(1) 河北中
10位 6.72 池渕 大樹(2) 境港二中
11位 6.72 三好 優智(3) 湖東中
12位 5.59 山根 悠翔(3) 三朝中
13位 5.34 松井 鵬衡(1) 加茂中
14位 4.88 足立 有翼(1) 河北中
15位 4.69 松原 佑樹(2) 河原中
16位 3.46 長谷川 大弛(1) 美保中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.4)
1位 13.67 近藤 未来(1) 湖東中
2位 13.95 林 柚希(1) 弓ケ浜中
3位 14.17 本池 佳音(1) 後藤ケ丘中
4位 14.92 山根 夢来(1) 倉吉東中
5位 15.14 道祖尾 菜穂(1) 大栄中
6位 15.91 清水 葵衣(1) 鳥取北中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 13.85 川端 真都(1) 加茂中
2位 14.43 橋本 麻央(1) 中ノ郷中
3位 14.46 福井 虹七(1) 八頭中
4位 14.89 足立 日向(1) 岩美中
5位 15.40 大塚 理央(1) 福生中
6位 15.65 前田 昊泉(1) 鳥取南中
7位 16.44 松本 悠良(1) 美保中
予選【中1】 3組 (0.9)
1位 13.86 安喰 華音(1) 尚徳中
2位 14.07 福長 優里(1) 鳥取東中
3位 14.34 渡辺 七海(1) 境港二中
4位 14.36 橋本 実怜(1) 鳥大附中
5位 14.86 小椋 あかり(1) 鴨川中
6位 15.28 三島 麗愛(1) 湖東中
7位 16.60 田村 佳織里(1) 河北中
予選【中1】 4組 (0.9)
1位 13.37 山根 愛理(1) 中山中
2位 13.44 松尾 凛歩(1) 河北中
3位 13.94 藤原 心奈(1) 加茂中
4位 14.63 世瀬 美咲(1) 鴨川中
5位 14.88 浅田 純伶(1) 日南中
6位 15.26 森木 彩夢(1) 気高中
7位 15.35 浅田 茉衣(1) 赤崎中
8位 16.04 西田 千夏(1) 法勝寺中
予選【中1】 5組 (1.7)
1位 13.31 大徳 美蘭(1) 境港三中
2位 14.60 寺坂 南美(1) 智頭中
3位 14.62 児玉 桃花(1) 鳥取東中
4位 14.72 田中 花音(1) 大山中
5位 14.75 松原 詩乃(1) 法勝寺中
6位 15.13 川部 美澪(1) 日南中
7位 15.52 太田 こなつ(1) 鳥取西高
8位 15.89 前川 夢奈(1) 中ノ郷中
予選【中1】 6組 (1.3)
1位 13.43 前田 結衣(1) 米子北斗中
2位 14.27 荒木 夏帆(1) 東伯中
3位 15.08 金田 穂花(1) 大山中
4位 15.27 森田 結心(1) 岩美中
5位 15.38 聲高 優奈(1) 智頭中
6位 15.94 岡田 茉希(1) 鳥取西高
7位 16.17 小竹 花実(1) 気高中
8位 16.63 吉木 美羽(1) 福生中
決勝【中1】 (2.5)
1位 13.26 大徳 美蘭(1) 境港三中
2位 13.34 山根 愛理(1) 中山中
3位 13.41 前田 結衣(1) 米子北斗中
4位 13.48 松尾 凛歩(1) 河北中
5位 13.72 近藤 未来(1) 湖東中
6位 13.80 川端 真都(1) 加茂中
7位 14.05 安喰 華音(1) 尚徳中
予選【中2】 1組 (2.1)
1位 12.30 大橋 凛(2) 三朝中
2位 13.67 池本 理子(2) 八頭中
3位 13.86 岡田 悠杏(2) 智頭中
4位 14.06 清水 葵(2) 気高中
5位 14.40 遠藤 咲季(2) 大山中
6位 14.46 佐川 穏乃(2) 美保中
7位 15.37 林原 心咲(2) 赤崎中
予選【中2】 2組 (2.5)
1位 13.62 西本 光(2) 鳥大附中
2位 13.87 伊沢 想良(2) 大山中
3位 13.92 衣笠 日陽(2) 八頭中
4位 14.21 福間 希歩(2) 加茂中
5位 14.35 岡田 はるか(2) 倉吉東中
6位 14.63 黒岩 真羽(2) 智頭中
7位 14.82 湊 愛遥(2) 鳥取北中
8位 15.47 福田 愛心(2) 高草中
予選【中2】 3組 (1.2)
1位 13.13 宮本 真優(2) 鳥取南中
2位 13.94 田中 楓(2) 河北中
3位 14.20 片山 杏樹(2) 湯梨浜中
4位 14.31 前田 彩羽(2) 福部未来学園中
5位 14.54 大谷 茉莉(2) 中ノ郷中
6位 14.93 村口 ひなた(2) 鳥取北中
7位 15.70 山根 まい(2) 湖東中
8位 17.34 名越 蒼(2) 日南中
予選【中2】 4組 (2.7)
1位 12.72 中尾 萌々果(2) 倉吉西中
2位 13.67 聲高 未来(2) 鳥大附中
3位 14.06 藤友 咲羽(2) 法勝寺中
4位 14.39 西原 あおい(2) 鳥取南中
5位 14.40 世佐木 姫菜(2) 後藤ケ丘中
6位 14.73 南場 望花(2) 中ノ郷中
7位 15.39 中砂 綾花(2) 高草中
8位 17.12 西村 若菜(2) 日南中
予選【中2】 5組 (2.1)
1位 12.57 中本 唯愛(2) 岩美中
2位 13.99 内田 遥(2) 赤崎中
3位 14.33 大畑 凛音(2) 湖東中
4位 14.63 猪原 未咲希(2) 法勝寺中
5位 14.67 加納 有紗(2) 境港一中
6位 14.91 福本 凛紗(2) 後藤ケ丘中
7位 17.58 大田 春音(2) 美保中
決勝【中2】 (2.6)
1位 12.29 大橋 凛(2) 三朝中
2位 12.48 中本 唯愛(2) 岩美中
3位 12.69 中尾 萌々果(2) 倉吉西中
4位 13.33 宮本 真優(2) 鳥取南中
5位 13.68 聲高 未来(2) 鳥大附中
6位 13.73 池本 理子(2) 八頭中
7位 13.82 西本 光(2) 鳥大附中
8位 13.87 岡田 悠杏(2) 智頭中
予選【中3】 1組 (1.5)
1位 12.56 脇田 千穂(3) 名和中
2位 12.87 山口 紗知(3) 北条中
3位 13.28 信組 怜奈(3) 東伯中
4位 13.50 斎木 あさみ(3) 尚徳中
5位 14.00 河本 愛(3) 大栄中
6位 14.29 笠岡 伶那(3) 東山中
7位 14.62 木村 侑寿(3) 鳥取西高
8位 15.15 入江 希美(3) 溝口中
予選【中3】 2組 (1.4)
1位 12.78 門脇 志歩(3) 鳥取東中
2位 13.29 横野 朝映(3) 湖東中
3位 13.75 小沢 ひなた(3) 尚徳中
4位 13.97 大倉 唯慈(3) 鳥取南中
5位 14.04 鎌谷 愛花(3) 鳥取西高
6位 14.33 田熊 りか(3) 東伯中
7位 14.55 門脇 琉奈(3) 米子北斗中
8位 15.41 橘 里香 サニヤ(3) 智頭中
予選【中3】 3組 (2.2)
1位 13.37 中原 しおり(3) 大栄中
2位 13.51 湯村 沙羅(3) 八頭中
3位 13.97 小椋 咲奈(3) 尚徳中
4位 14.18 野坂 幸来(3) 法勝寺中
5位 14.42 塚口 あかね(3) 大山中
6位 14.49 本 はづき(3) 岸本中
7位 14.61 田中 遥乃(3) 東伯中
8位 15.12 滝沢 紗英(3) 河北中
9位 15.59 吉田 優奈(3) 弓ケ浜中
決勝【中3】 (3.1)
1位 12.51 脇田 千穂(3) 名和中
2位 12.62 門脇 志歩(3) 鳥取東中
3位 12.83 山口 紗知(3) 北条中
4位 13.36 横野 朝映(3) 湖東中
5位 13.38 中原 しおり(3) 大栄中
6位 13.41 信組 怜奈(3) 東伯中
7位 13.53 湯村 沙羅(3) 八頭中
8位 13.65 斎木 あさみ(3) 尚徳中
予選 1組 (0.6)
1位 27.86 中村 仁香(2) 名和中
2位 28.07 木下 真那(3) 鳥取西高
3位 29.92 木村 咲陽(2) 赤崎中
4位 32.41 井上 万悠子(1) 河北中
5位 33.82 藤縄 杏奈(1) 中ノ郷中
予選 2組 (0.5)
1位 27.36 佐伯 天風(3) 赤崎中
2位 29.62 松本 春香(2) 境港三中
3位 30.49 倉光 瞳衣(1) 東伯中
4位 31.69 宮部 理楽(1) 河北中
5位 33.03 村口 遥(1) 中ノ郷中
6位 33.57 西川 美華(1) 鳥取西高
7位 33.89 中原 咲良(1) 気高中
決勝 (0.9)
1位 26.60 佐伯 天風(3) 赤崎中
2位 27.77 木下 真那(3) 鳥取西高
3位 29.21 松本 春香(2) 境港三中
4位 29.39 木村 咲陽(2) 赤崎中
5位 30.52 倉光 瞳衣(1) 東伯中
6位 31.16 宮部 理楽(1) 河北中
7位 32.62 井上 万悠子(1) 河北中
四種競技 (1.4)
1位 28.53 実繁 悠菜(3) 福生中
2位 30.29 山本 寧々(1) 八頭中
予選 1組
1位 2.23.17 金子 りん(2) 桜ケ丘中
2位 2.32.32 原 里緒菜(2) 福生中
3位 2.39.06 寺坂 実優(3) 智頭中
4位 2.40.71 山口 星音(2) 鳥取東中
5位 2.45.48 山根 悠歌(2) 河原中
6位 2.59.10 尾崎 心春(2) 鳥取西高
予選 2組
1位 2.36.44 迎山 日那(3) 智頭中
2位 2.39.19 重永 咲桜(2) 後藤ケ丘中
3位 2.39.20 長谷川 すみれ(3) 弓ケ浜中
4位 2.44.02 福羅 和(3) 湯梨浜中
5位 3.00.44 安道 美里亜(2) 河原中
予選 3組
1位 2.29.82 土橋 日菜子(3) 鳥大附中
2位 2.33.12 北迫 花(3) 後藤ケ丘中
3位 2.36.66 市谷 天李(3) 湖東中
4位 2.37.21 山中 奈々美(2) 倉吉西中
5位 2.41.47 相見 涼花(3) 東伯中
6位 2.44.04 竹森 恋(2) 鳥取南中
7位 2.50.96 門脇 萌夏(3) 境港一中
8位 2.58.57 徳永 みなみ(2) 智頭中
決勝
1位 2.24.27 金子 りん(2) 桜ケ丘中
2位 2.28.38 土橋 日菜子(3) 鳥大附中
3位 2.30.20 原 里緒菜(2) 福生中
4位 2.32.34 北迫 花(3) 後藤ケ丘中
5位 2.36.51 山中 奈々美(2) 倉吉西中
6位 2.36.67 迎山 日那(3) 智頭中
7位 2.43.29 市谷 天李(3) 湖東中
タイムレース【中1】 1組
1位 2.47.85 佐古 彩羽(1) 美保中
2位 2.53.37 門脇 未侑(1) 加茂中
3位 3.04.88 山添 七海(1) 鳥取西高
4位 3.07.01 別所 裕夏(1) 鳥取西高
5位 3.21.69 高嶋 雅海(1) 気高中
6位 3.23.79 吾郷 ゆめ(1) 鳥大附中
7位 3.25.87 野々村 心和(1) 美保中
タイムレース【中1】 2組
1位 2.43.53 三谷 麻緒(1) 中ノ郷中
2位 2.44.77 南田 愛海(1) 東伯中
3位 2.46.32 吉原 志真(1) 鳥取北中
4位 2.46.76 向山 名都(1) 中ノ郷中
5位 2.46.77 竹本 梨乃(1) 気高中
6位 2.48.46 石田 紗来(1) 溝口中
7位 2.52.71 山根 実優(1) 八頭中
タイムレース【中1】 3組
1位 2.39.60 上田 杏(1) 河原中
2位 2.41.57 林原 嬉英(1) 後藤ケ丘中
3位 2.43.29 安藤 優名(1) 加茂中
4位 2.50.25 森上 優(1) 福米中
5位 2.56.26 福本 佳菜(1) 湯梨浜中
6位 2.57.46 山本 愛花(1) 湯梨浜中
7位 2.58.34 山根 萌葉(1) 福米中
タイムレース【中1】 4組
1位 2.29.93 尾崎 百夏(1) 米子北斗中
2位 2.30.59 楠本 日胡(1) 弓ケ浜中
3位 2.31.20 若松 来実(1) 岩美中
4位 2.32.51 林 千遥(1) 八頭中
5位 2.35.41 中村 光菜美(1) 鳥大附中
6位 2.40.62 佐藤 未来(1) 弓ケ浜中
7位 2.40.64 藤岡 咲衣(1) 鳥取南中
8位 2.41.71 米村 莉子(1) 鳥取南中
決勝
1位 4.57.62 森本 亜都(2) 赤崎中
2位 4.58.21 川島 心蕗(3) 桜ケ丘中
3位 4.59.09 松本 秀美(3) 鳥取西高
4位 5.00.82 清水 美礼(2) 鳥大附中
5位 5.05.04 有本 佳蓮(3) 桜ケ丘中
6位 5.06.24 長田 埜乃(1) 湯梨浜中
7位 5.06.78 小林 杏(3) 智頭中
8位 5.07.28 前野 紗葉(3) 中山中
9位 5.08.74 下田 心陽(2) 桜ケ丘中
10位 5.13.86 尾崎 妃夏(1) 米子北斗中
11位 5.14.42 田川 雪菜(3) 湖東中
12位 5.31.90 田村 彩由里(3) 河北中
13位 5.32.09 林原 優妃(3) 赤崎中
14位 5.34.40 中山 夢菜(1) 八頭中
15位 5.35.18 尾脇 唯夏(1) 八頭中
16位 5.46.65 河田 理子(3) 湯梨浜中
17位 5.54.04 岸井 美緒(2) 鳥取東中
18位 5.57.02 森下 智美(3) 境港二中
19位 5.59.49 岸本 まゆ(3) 智頭中
20位 6.07.46 遠藤 まひろ(1) 気高中
21位 6.52.62 居川 日向子(1) 鳥取西高
予選 1組 (0.7)
1位 15.81 保田 芹葉(2) 倉吉西中
2位 16.28 中村 朱里(3) 八頭中
3位 16.52 平井 美優(2) 箕蚊屋中
4位 17.65 西尾 七月葉(1) 河原中
5位 18.59 前川 にこ(2) 湖東中
6位 18.79 浜田 紬(3) 岸本中
7位 21.72 永本 真希(2) 鳥取南中
予選 2組 (2.1)
1位 15.35 西口 そら(3) 東伯中
2位 15.96 深田 彩名(3) 鳥取北中
3位 16.07 小林 日和(2) 桜ケ丘中
4位 16.39 鍋島 のどか(2) 赤崎中
5位 16.52 富林 和花(2) 鳥取南中
6位 17.38 井上 璃子(1) 鳥大附中
7位 18.22 中田 実羽(2) 三朝中
8位 23.04 大塚 咲(1) 法勝寺中
決勝 (2.3)
1位 15.06 西口 そら(3) 東伯中
2位 15.50 深田 彩名(3) 鳥取北中
3位 15.64 小林 日和(2) 桜ケ丘中
4位 15.76 保田 芹葉(2) 倉吉西中
5位 15.90 富林 和花(2) 鳥取南中
6位 16.08 平井 美優(2) 箕蚊屋中
7位 16.24 中村 朱里(3) 八頭中
8位 16.36 鍋島 のどか(2) 赤崎中
四種競技 (1.3)
1位 16.32 実繁 悠菜(3) 福生中
2位 18.56 山本 寧々(1) 八頭中
タイムレース 1組
1位 52.92琴浦東伯中
2位 54.50鳥取西高
3位 55.46大栄中
4位 55.66大山中
5位 57.23智頭中
6位 57.82米子東山中
タイムレース 2組
1位 55.05倉吉河北中
2位 55.28岸本中
3位 56.48岩美中
4位 56.54鳥大附中
5位 56.61南部法勝寺中
6位 57.26鳥取中ノ郷中
7位 58.01境港一中
8位 59.80鳥取北中
タイムレース 3組
1位 51.98倉吉西中
2位 52.45八頭中
3位 53.06鳥取南中
4位 53.28赤崎中
5位 53.36三朝中
6位 54.84鳥取湖東中
7位 56.55米子後藤ケ丘中
決勝
1位 1.57 井東 結(3) 境港二中
2位 1.48 井奥 ゆり(3) 倉吉東中
3位 1.35 川嶋 凛華(2) 倉吉西中
4位 1.30 高田 真楓(1) 東山中
5位 1.25 山根 桜(2) 溝口中
6位 1.20 古山 恋夢(2) 美保中
6位 1.20 竹本 理音(1) 智頭中
8位 1.20 小掠 華穂(1) 後藤ケ丘中
9位 1.20 古沢 若菜(1) 中ノ郷中
四種競技
1位 1.30 実繁 悠菜(3) 福生中
2位 1.27 山本 寧々(1) 八頭中
決勝
1位 5.58 (1.3) 谷口 陽向(3) 鳥取北中
2位 4.77 (1.0) 増井 海遥(2) 河北中
3位 4.75 (1.9) 鋤崎 希歩(2) 倉吉東中
4位 4.74 (1.3) 本庄 咲希(3) 岸本中
5位 4.70 (1.6) 岩野 真南(2) 倉吉西中
6位 4.65 (1.2) 蔵増 彩希(2) 三朝中
7位 4.63 (2.3) 松本 葵(1) 弓ケ浜中
8位 4.53 (1.2) 戸板 実穂(3) 鳥取西高
9位 4.25 (2.1) 田中 美来(3) 境港二中
10位 4.19 (1.4) 中村 菜々(2) 大栄中
11位 4.18 (1.9) 窪田 百恵(3) 高草中
12位 4.16 (1.1) 小林 喜(1) 東山中
13位 3.98 (1.5) 青木 莉々(2) 日南中
14位 3.97 (0.3) 中田 花菜(2) 大山中
15位 3.94 (1.5) 河本 優菜(3) 東伯中
16位 3.89 (2.2) 門脇 仁香(1) 境港一中
17位 3.89 (1.6) 谷口 明日香(2) 鳥大附中
18位 3.81 (1.7) 中山 琴心(1) 後藤ケ丘中
19位 3.71 (1.1) 小川 桜子(2) 境港一中
20位 3.63 (2.4) 野見 莉央奈(1) 三朝中
21位 3.54 (2.2) 木村 紗楽(2) 美保中
22位 3.54 (0.6) 中村 ここみ(1) 岩美中
23位 3.51 (0.2) 谷口 佳奈美(2) 倉吉西中
24位 3.44 (0.4) 三上 歩未(1) 法勝寺中
25位 3.43 (1.3) 前田 由奈(3) 東伯中
26位 3.33 (0.6) 山崎 珠里(2) 美保中
27位 3.13 (1.5) 津村 芽玖(1) 河北中
決勝
1位 10.10 西口 月(3) 高草中
2位 9.25 久木 理愛(3) 岸本中
3位 8.65 有村 日万里(2) 鳥取西高
4位 8.15 山根 由莉(2) 大山中
5位 8.10 飛田 悠凪(3) 日南中
6位 7.73 三上 柚子葉(1) 日南中
7位 7.41 渕本 柚葉(2) 湖東中
8位 7.05 徳岡 葉名(2) 大栄中
9位 6.94 藤井 はる(2) 三朝中
10位 6.79 山ケ鼻 理心(2) 湖東中
11位 6.14 角 彩那花(2) 美保中
12位 6.01 小林 心音(1) 東伯中
13位 5.40 大田 彩加(1) 東伯中
14位 4.97 中田 渚月(2) 鳥取東中
15位 4.83 吉川 美里(1) 岸本中
16位 4.81 矢倉 陽向(2) 美保中
四種競技
1位 8.90 実繁 悠菜(3) 福生中
2位 6.61 山本 寧々(1) 八頭中

フォローする