高知県小学校短距離陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、高知県小学校短距離陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

高知県小学校短距離陸上記録会

スポンサーリンク
タイムレース【小4】 1組 (0.9)
1位 15.12 沢田 敏(4) アスリートすくも
2位 15.31 川崎 慶大(4) 池CLUB
3位 15.47 三輪 祐斗(4) 土佐JAC
4位 15.94 結城 輝璃(4) タカギCLUB
5位 16.11 山本 琉雅(4) 南国鉄人クラブ
6位 16.16 野中 海晴(4) 窪川JRC
7位 16.63 殿村 悠太(4) まほろばクラブ南国
8位 16.65 川崎 雄仁(4) 高知橘ク
タイムレース【小4】 2組 (0.9)
1位 16.23 伊勢谷 純(4) 土佐JAC
2位 16.39 上田 陽士(4) アスリート嶺北
3位 16.48 林 航希(4) まほろばクラブ南国
4位 16.58 岩下 幾海(4) 南国鉄人クラブ
5位 16.60 池 央泰(4) 池CLUB
6位 16.61 真下 敏明(4) 南国鉄人クラブ
7位 17.08 細川 侑大(4) クラブとさ
8位 17.41 井上 歩柘(4) 山田クラブ
タイムレース【小4】 3組 (0.4)
1位 17.20 中沢 怜久(4) まほろばクラブ南国
1位 17.20 大西 泰正(4) まほろばクラブ南国
3位 17.68 安岡 恵治(4) クラブとさ
4位 17.83 藤沢 洋仁(4) 山田クラブ
5位 17.94 高木 信之介(4) 土佐JAC
6位 18.09 北村 真暉(4) 土佐JAC
7位 18.10 西 陽向(4) クラブとさ
タイムレース【小4】 4組 (-1.0)
1位 15.97 矢野 佑真(4) クラブとさ
2位 17.21 藤田 祥(4) 一宮東JAC
3位 17.25 岡崎 聡太(4) 吉良川JAC
4位 17.44 岡林 浩希(4) 池CLUB
5位 19.82 又川 利斗(4) 須崎JAC
6位 20.30 尾木 一輝(4) 芸西JAC
タイムレース【小5・6】 1組 (-0.2)
1位 13.02 石元 碧泉(6) 土佐JAC
2位 13.83 松岡 蒼(6) 土佐JAC
3位 13.94 谷脇 慈久(6) 窪川JRC
4位 14.02 宗石 直樹(6) 山田クラブ
5位 14.30 浦松 知寛(6) 土佐JAC
6位 14.31 山根 拓斗(6) 土佐JAC
7位 14.42 金子 新(6) 窪川JRC
8位 14.81 刈谷 瑛心(5) 南国鉄人クラブ
タイムレース【小5・6】 2組 (-1.9)
1位 14.12 古味 駿都(6) くろしお陸上クラブ
2位 14.63 東野 鳳真(6) 羽根陸上クラブ
3位 14.87 山本 健翔(5) 芸西JAC
4位 15.22 堅田 一成(6) 野市JAC
5位 15.26 川原 孝誠(6) 土佐JAC
6位 15.29 松田 涼太郎(6) まほろばクラブ南国
7位 15.35 春山 祐志(6) 羽根陸上クラブ
8位 15.73 池 壱樹(6) 池CLUB
タイムレース【小5・6】 3組 (-1.2)
1位 15.23 山下 礼生(5) アスリート嶺北
2位 15.42 高木 康太郎(6) 土佐JAC
3位 15.57 田岡 大和(6) 土佐JAC
4位 15.70 杉村 真弘(5) 土佐JAC
5位 15.70 窪内 拓斗(5) アスリート嶺北
6位 15.73 内田 築玖(6) まほろばクラブ南国
7位 15.79 田中 柊(5) 窪川JRC
8位 15.99 川本 啓太(5) まほろばクラブ南国
タイムレース【小5・6】 4組 (-1.3)
1位 14.89 細川 登生(6) 奈半利陸上クラブ
2位 15.83 伊勢谷 亮(5) 土佐JAC
3位 15.91 浜田 悠斗(5) 土佐JAC
4位 15.94 今城 利希(5) 窪川JRC
5位 16.16 森田 倖ノ心(5) クラブとさ
6位 16.34 大沢 良羽(5) 山田クラブ
7位 16.45 武田 潮音(6) 高知橘ク
8位 16.61 立田 一陽(5) 山田クラブ
タイムレース【小5・6】 5組 (0.1)
1位 15.42 佃 奏汰(6) 羽根陸上クラブ
2位 15.56 高橋 柚希(5) 土佐JAC
3位 15.56 岡村 大和(5) 南国鉄人クラブ
4位 15.56 谷 風太(5) 土佐JAC
5位 15.79 吉本 大悟(6) 土佐JAC
6位 16.03 山崎 結太(6) 山田クラブ
7位 16.22 宮地 巧真(5) 奈半利陸上クラブ
8位 16.40 山脇 叶大(6) 羽根陸上クラブ
タイムレース【小5・6】 6組 (-1.0)
1位 15.49 荒木 悠汰(5) 池CLUB
2位 16.82 尾木 悠聖(5) 芸西JAC
3位 17.00 岡村 暖大(5) アスリートすくも
4位 17.11 大西 湊太(5) 土佐JAC
5位 17.29 小原 麗輝(6) 芸西JAC
6位 17.40 山本 瑛斗(5) 須崎JAC
7位 17.60 和田 煌(5) 土佐JAC
タイムレース【小5・6】 7組 (-1.9)
1位 15.93 清水 大馳(5) 土佐JAC
2位 16.83 芦刈 透真(5) 南国鉄人クラブ
3位 17.03 山中 瑛太(6) 奈半利陸上クラブ
4位 17.78 石川 蒼空(5) 山田クラブ
5位 18.19 谷 一透(6) 須崎JAC
6位 19.40 高橋 翼斗(5) アスリート嶺北
7位 19.48 宮川 朝陽(6) 吉良川JAC
スポンサーリンク
タイムレース【小4】 1組 (0.9)
1位 14.37 岡林 結衣(4) まほろばクラブ南国
2位 15.63 窪田 百華(4) 窪川JRC
3位 15.65 仁尾 摘麦(4) まほろばクラブ南国
3位 15.65 橋本 七愛音(4) 土佐JAC
5位 16.50 田中 佐和(4) まほろばクラブ南国
6位 16.55 伊賀 咲来(4) 窪川JRC
7位 17.20 大石 藍子(4) 野市JAC
8位 17.22 山下 菜月(4) 土佐JAC
9位 17.25 宮脇 茜琳(4) 窪川JRC
タイムレース【小4】 2組 (0.0)
1位 16.57 中山 萌夏(4) 芸西JAC
2位 16.80 村山 ひより(4) 池CLUB
3位 16.80 小松 迦乃(4) 山田クラブ
4位 16.86 中川 あおい(4) みか月陸上部
5位 16.90 東野 寧音(4) 羽根陸上クラブ
6位 17.46 畑中 里心(4) 山田クラブ
7位 17.61 村田 心奈(4) 山田クラブ
タイムレース【小4】 3組 (-1.5)
1位 16.90 黒岩 琴(4) 吉良川JAC
2位 17.18 川村 雫(4) 土佐JAC
3位 17.50 川崎 理愛(4) みか月陸上部
4位 18.50 光本 優月(4) 吉良川JAC
5位 18.81 浜田 菜生(4) 南国鉄人クラブ
6位 18.91 梅原 子杏(4) 須崎JAC
7位 19.27 坂本 希愛(4) 須崎JAC
8位 21.26 松下 明日香(4) 南国鉄人クラブ
タイムレース【小5・6】 1組 (-0.9)
1位 13.87 岡林 沙季(6) まほろばクラブ南国
2位 14.44 太田 心々菜(6) まほろばクラブ南国
3位 14.76 田中 瑛麻(6) 山田クラブ
4位 14.84 小原 花奈(6) まほろばクラブ南国
5位 14.86 福井 想菜(6) 土佐JAC
6位 15.07 横山 心咲(6) まほろばクラブ南国
7位 15.17 黒石 藍巴(6) 香我美JAC
タイムレース【小5・6】 2組 (-0.9)
1位 14.80 門田 菜緒(6) 土佐JAC
2位 15.14 森田 彩友(5) 芸西JAC
3位 15.24 岡林 ゆいか(6) 土佐JAC
4位 15.31 門脇 優奈(6) 山田クラブ
5位 15.57 浜渦 心咲(6) 羽根陸上クラブ
6位 15.67 竹村 博子(6) 山田クラブ
7位 15.96 和田 季音(5) 山田クラブ
8位 15.99 折口 百花(6) 南国鉄人クラブ
タイムレース【小5・6】 3組 (-0.9)
1位 15.41 大崎 楓果(5) 土佐JAC
2位 15.73 嵐 花(6) アスリートすくも
3位 15.87 保積 一花(5) 土佐JAC
4位 16.01 下村 小雪(6) まほろばクラブ南国
5位 16.02 野中 美空(6) 窪川JRC
6位 16.05 藤沢 千咲(6) 山田クラブ
7位 16.29 正岡 璃子(5) 窪川JRC
8位 16.37 関田 結菜(5) まほろばクラブ南国
9位 16.45 河合 花梨(6) 香我美JAC
タイムレース【小5・6】 4組 (-1.6)
1位 15.55 森本 結心(5) 山田クラブ
2位 15.86 川上 怜子(5) 窪川JRC
3位 16.09 博田 愛笑(5) 南国鉄人クラブ
4位 16.26 公文 碧唯(6) 山田クラブ
5位 16.37 川村 羽奈(5) 窪川JRC
6位 16.43 宮脇 彩歌(5) 窪川JRC
7位 16.66 竹内 栞菜(5) 南国鉄人クラブ
8位 16.74 宮下 祥子(5) 南国鉄人クラブ
9位 16.96 端山 加奈(5) 南国鉄人クラブ
タイムレース【小5・6】 5組 (-0.9)
1位 15.56 川村 蕾(5) 土佐JAC
2位 15.83 弘瀬 英乃玲(5) 須崎JAC
3位 16.35 浜田 夏波(6) 高知橘ク
4位 16.40 中原 美咲(6) 羽根陸上クラブ
5位 16.47 芝 彩芭(5) 山田クラブ
6位 16.49 竹内 舞那(6) 高知橘ク
7位 16.72 川崎 柚果(6) 高知橘ク
8位 17.16 早川 なぎさ(6) 南国鉄人クラブ
9位 17.34 宮原 実里(5) 南国鉄人クラブ
タイムレース【小5・6】 6組 (-0.6)
1位 16.19 川崎 紬(6) 羽根陸上クラブ
2位 16.23 中平 綾乙(5) 須崎JAC
3位 16.49 柳本 日菜子(6) 山田クラブ
4位 16.60 森本 結衣(5) まほろばクラブ南国
5位 16.67 太田 珠璃(5) まほろばクラブ南国
6位 16.81 高倉 未羽(6) 南国鉄人クラブ
7位 16.83 安岡 夢音(6) 南国鉄人クラブ
8位 17.17 前田 梨乃(5) 羽根陸上クラブ
9位 17.41 岡村 萌玖(5) 南国鉄人クラブ
タイムレース【小5・6】 7組 (-0.2)
1位 16.59 古味 帆乃佳(6) 山田クラブ
2位 16.69 川添 優理(6) 南国鉄人クラブ
3位 16.74 藤沢 和奏(6) 山田クラブ
4位 16.92 浜口 優月(6) 羽根陸上クラブ
5位 17.00 吉良 美雪(5) 芸西JAC
6位 17.21 林 真由(6) まほろばクラブ南国
7位 17.45 伊藤 成美(5) 南国鉄人クラブ
8位 17.98 足達 優香(5) 南国鉄人クラブ
タイムレース【小5・6】 8組 (1.1)
1位 16.56 柴田 胡桃(6) 山田クラブ
2位 16.70 鈴木 亜里沙(6) 南国鉄人クラブ
3位 17.02 早川 柚姫(5) 南国鉄人クラブ
4位 17.41 由比 美都(5) 土佐JAC
5位 17.48 岡崎 絢音(5) 羽根陸上クラブ
6位 17.82 吉市 早希(5) 南国鉄人クラブ
タイムレース【小5・6】 9組 (-1.5)
1位 16.64 山本 葵(6) 須崎JAC
2位 16.99 井上 ほのみ(6) 山田クラブ
3位 17.34 由比 美優(6) 土佐JAC
4位 17.55 小野川 凛(5) 山田クラブ
5位 17.75 島井 恋心(5) 南国鉄人クラブ
6位 17.93 岡田 有倭(6) 須崎JAC
7位 18.25 土居 一華(6) 山田クラブ
タイムレース【小5・6】 10組 (-1.1)
1位 15.25 山本 奈々未(5) 南国鉄人クラブ
2位 16.02 椎原 咲那(5) 南国鉄人クラブ
3位 16.48 田口 瑚真知(5) 吉良川JAC
4位 17.18 近藤 瑠愛(5) 南国鉄人クラブ
5位 18.03 山本 樹来(5) 須崎JAC
6位 18.64 折口 和花(5) 南国鉄人クラブ
7位 18.80 植田 凉(5) 須崎JAC
8位 19.02 能見 友理(5) 須崎JAC
タイムレース【小5・6】 11組 (-2.0)
1位 16.19 松本 茉子(6) チームマックス
2位 16.22 津野 裕香(5) 吉良川JAC
3位 16.27 鈴木 夢桜(6) チームマックス
4位 16.29 谷内 杏(5) TAクラブ
5位 17.02 武智 優奈(6) チームマックス
6位 17.23 植野 陽菜(5) 吉良川JAC
7位 17.47 溝渕 花奈(5) 一宮東JAC
8位 18.92 松本 天羽(5) 山田クラブ

フォローする