国立四大学対校陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、国立四大学対校陸上速報・大会結果を掲載しています。

国立四大学対校陸上

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.8)
1位 10.58 井上 昴(3) 東大
2位 10.74 直井 貴哉(4) 東京学芸大
3位 10.81 豊嶋 琉久(1) 東京学芸大
4位 10.98 横倉 健児(3) 埼玉大
5位 11.07 中村 亮太(4) 群馬大
6位 11.11 村井 輝(4) 東大
7位 11.41 宇佐美 大地(4) 群馬大
決勝 2組 (1.3)
1位 11.30 馬上 凌(2) 東大
2位 11.34 平井 智史(4) 東大
3位 11.41 増田 多聞(2) 東大
4位 11.89 勝又 健太(4) 東大
5位 12.14 豊崎 晃平(1) 東大
決勝 3組 (-0.2)
1位 11.39 惣野 陽介(M1) 群馬大
2位 11.68 中尾 蒼矢(2) 埼玉大
3位 11.76 袴田 拓海(3) 埼玉大
4位 11.78 好永 雄統(2) 東京学芸大
5位 12.01 内藤 翔也(4) 群馬大
決勝 4組 (-0.9)
1位 11.40 香月 翔太(1) 東大
2位 11.77 直川 史寛(3) 東大
3位 11.81 市毛 亮(M1) 群馬大
4位 11.87 植松 光一(2) 東大
決勝 5組 (-1.4)
1位 11.27 泉 悠太:東大
2位 11.39 大原 健太郎(2) 東京学芸大
3位 11.44 筧田 涼介(1) 東京学芸大
4位 11.68 野尻 達(3) 埼玉大
決勝 6組 (-0.9)
1位 10.84 大芝 健人(1) 東京学芸大
2位 11.14 古川 剛正(4) 東京学芸大
3位 11.37 朝霧 純稀(1) 東京学芸大
4位 11.54 近藤 弘樹(4) 東大
決勝 7組 (0.5)
1位 11.08 上埜 大空:オールライトAC
2位 11.15 前三盛 喬貴(4) 東京学芸大
3位 11.17 阿久津 大貴(4) 東大
4位 11.22 小倉 篤人:群馬大TF荒牧ク
5位 11.47 岸田 祐馬(3) 東大
決勝 1組 (2.0)
1位 21.36 井上 昴(3) 東大
2位 21.98 松田 光陽(4) 東大
3位 22.09 太細 裕斗(4) 埼玉大
4位 22.40 水元 大雅(3) 埼玉大
5位 22.51 内田 将太(3) 東京学芸大
6位 23.40 惣野 陽介(M1) 群馬大
決勝 2組 (-0.8)
1位 21.92 直井 貴哉(4) 東京学芸大
2位 22.18 遠藤 幹康(2) 東京学芸大
3位 22.28 横倉 健児(3) 埼玉大
4位 22.90 大原 健太郎(2) 東京学芸大
5位 23.77 野尻 達(3) 埼玉大
6位 25.47 阿部 龍太郎:東大
決勝 3組 (1.2)
1位 22.48 朝霧 純稀(1) 東京学芸大
2位 22.52 小倉 篤人:群馬大TF荒牧ク
3位 23.77 石井 優希(1) 群馬大
決勝 1組
1位 49.59 田辺 ジョー(2) 東京学芸大
2位 49.83 水元 大雅(3) 埼玉大
3位 50.23 太細 裕斗(4) 埼玉大
4位 50.33 岩崎 誠倫(3) 東大
5位 51.33 伊藤 康裕(4) 東大
6位 51.51 石井 優希(1) 群馬大
7位 51.54 山根 丈幸(3) 群馬大
決勝 2組
1位 52.48 西岡 健伸(1) 東大
2位 54.97 伊藤 洸規(1) 東大
3位 56.31 岩室 真央(2) 東大
決勝 3組
1位 52.26 見沢 卓(M1) 東京学芸大
2位 52.79 吉沢 智貴(3) 東京学芸大
3位 53.11 鈴木 陽介(1) 埼玉大
4位 56.11 滝口 直弥(3) 東大
決勝 1組
1位 1.56.73 小野 康介(4) 東大
2位 1.57.40 室井 颯人(2) 群馬大
3位 1.57.77 巌 翔真(1) 東京学芸大
4位 1.57.78 林 伸幸(3) 埼玉大
5位 1.57.94 鬼頭 壮平(2) 東大
6位 2.00.59 高橋 佑輔(4) 群馬大
7位 2.08.35 竹田 直之(1) 埼玉大
決勝 2組
1位 1.59.54 丹羽 皐乃(2) 東大
2位 2.02.05 小畑 圭央(1) 群馬大
3位 2.02.68 小川 大智(2) 東大
決勝 3組
1位 2.00.12 中沢 太一:群馬大TF荒牧ク
2位 2.00.20 芳野 剛汰(1) 東大
3位 2.01.18 八ツ本 真司(4) 東大
決勝 1組
1位 4.00.77 道岡 聖(2) 東大
2位 4.04.86 林 伸幸(3) 埼玉大
3位 4.05.83 中島 福尚(4) 東京学芸大
4位 4.09.28 高橋 佑輔(4) 群馬大
5位 4.09.69 室井 颯人(2) 群馬大
6位 4.16.55 浅水 丈拓(2) 埼玉大
決勝 2組
1位 4.20.61 岩室 真央(2) 東大
2位 4.21.87 深田 祥太郎(1) 東大
3位 4.23.66 町田 勢芽(4) 埼玉大
4位 4.24.70 麓 陽介(1) 埼玉大
5位 4.24.94 中根 美七海(1) 東大
6位 4.26.54 吉留 佑悟(3) 埼玉大
7位 4.29.72 加藤 泰斗(2) 東大
8位 4.31.55 田中 亮也(1) 東大
9位 4.32.29 助川 皓洸(2) 東大
10位 4.32.95 新井 雅樹(1) 東大
11位 4.54.53 長江 竜也(1) 埼玉大
12位 4.56.75 伊藤 黎(1) 東大
13位 4.57.71 白石 将也:埼玉大
決勝 3組
1位 4.08.89 加藤 悠生(2) 東大
2位 4.09.75 池野 諒(2) 東大
3位 4.10.13 松本 啓岐(M2) 東大
4位 4.14.42 石飛 朝陽(1) 埼玉大
5位 4.18.87 白波瀬 悠紀:埼玉大
6位 4.19.75 小畑 圭央(1) 群馬大
7位 4.19.93 森本 祥之(4) 東大
8位 4.21.21 森本 聡(1) 東大
決勝
1位 15.21.38 松本 郁也(3) 東大
2位 15.25.09 栗山 一輝(4) 東大
3位 15.30.39 佐藤 拓也(2) 埼玉大
4位 15.49.63 望月 大暉(3) 東京学芸大
5位 15.52.36 中島 福尚(4) 東京学芸大
6位 16.04.29 森 泰雅(3) 埼玉大
7位 16.21.31 石飛 朝陽(1) 埼玉大
8位 16.34.87 林田 祥志(M1) 埼玉大
9位 16.39.40 久慈 清太朗(M2) 群馬大
10位 16.42.65 鹿島 光平(2) 埼玉大
11位 16.47.13 伊藤 優(3) 埼玉大
12位 16.50.27 吉留 佑悟(3) 埼玉大
13位 16.54.70 箕輪 創太(4) 東大
14位 17.08.44 斎藤 直岐:埼玉大
15位 17.10.77 小見 和也(3) 埼玉大
16位 17.35.25 樋上 龍矢:埼玉大
17位 17.42.70 岡井 稜:埼玉大
18位 17.49.08 高橋 上総(2) 群馬大
決勝 1組 (-0.6)
1位 14.79 前三盛 喬貴(4) 東京学芸大
2位 14.82 北村 一真(2) 東京学芸大
3位 14.94 馬上 凌(2) 東大
4位 14.98 松尾 祐哉(3) 群馬大
5位 15.99 本間 颯(M1) 埼玉大
6位 16.33 和知 悟志(3) 埼玉大
7位 16.50 増田 多聞(2) 東大
決勝 2組 (-0.2)
1位 14.89 雨宮 大樹(2) 東京学芸大
2位 15.79 小坪 聖人(3) 東京学芸大
3位 16.48 中尾 蒼矢(2) 埼玉大
決勝
1位 54.10 田辺 ジョー(2) 東京学芸大
2位 54.55 松田 光陽(4) 東大
3位 55.25 柏木 龍太(3) 東大
4位 55.59 本間 颯(M1) 埼玉大
5位 59.03 山根 丈幸(3) 群馬大
6位 65.80 松尾 祐哉(3) 群馬大
決勝
1位 9.23.36 入野 翔太(4) 東京学芸大
2位 9.33.55 阿部 飛雄馬(4) 東大
3位 9.39.23 遠藤 正陽(4) 東大
4位 9.42.39 中田 崇志:東京学芸大
5位 9.44.98 望月 大暉(3) 東京学芸大
6位 9.47.21 林田 祥志(M1) 埼玉大
7位 9.48.72 小野 健一(3) 埼玉大
8位 9.50.36 久慈 清太朗(M2) 群馬大
9位 9.57.76 長谷川 将万(2) 群馬大
10位 9.59.11 内山 凌(2) 埼玉大
11位 11.47.15 佐々木 康祐(1) 埼玉大
決勝
1位 21.03.44 村手 光樹(1) 東京学芸大
2位 21.10.04 上田 俊希(3) 東京学芸大
3位 22.26.62 田村 友希(3) 群馬大
4位 23.01.37 明石 顕:東大
5位 23.02.68 稲葉 一希(1) 埼玉大
6位 23.15.90 春木 洋輔:東大
7位 23.20.50 千菊 智也(3) 東大
8位 23.22.95 松原 亘希(2) 東大
9位 27.26.95 根津 駿介(4) 東大
決勝
1位 41.12東京学芸大
2位 41.36東大
3位 41.90東京学芸大
4位 42.16埼玉大
5位 43.36群馬大
決勝 1組
1位 3.38.63東京大 A
2位 3.42.70東京大 B
3位 3.43.19埼玉大 B
4位 3.50.97東京大 C
決勝 2組
1位 3.16.29東京学芸大
2位 3.22.32東大
3位 3.22.78埼玉大
4位 3.27.51群馬大
決勝
1位 2.05 土井 颯馬(1) 東京学芸大
2位 2.00 佐藤 日彦(3) 群馬大
3位 1.95 小林 秀輔(M2) 埼玉大
4位 1.95 赤塚 智弥(4) 東大
5位 1.90 岩本 崚(2) 東京学芸大
6位 1.90 松本 大輝(2) 群馬大
7位 1.85 木下 秀明(M1) 東大
8位 1.80 和知 悟志(3) 埼玉大
9位 1.75 後藤 拓己(1) 東大
10位 1.70 奈良 歩夢(1) 東京学芸大
11位 1.65 中雄 勇人:群馬大TF荒牧ク
決勝
1位 4.90 三宅 功朔(4) 東大
2位 4.00 雨宮 大樹(2) 東京学芸大
3位 3.60 村井 輝(4) 東大
決勝
1位 6.76 (0.4) 三宅 功朔(4) 東大
1位 6.76 (1.6) 穂刈 康人(1) 東京学芸大
3位 6.72 (0.3) 藤原 暉(4) 東大
4位 6.63 (0.5) 千木良 雅也(2) 群馬大
5位 6.52 (0.0) 高橋 雄哉(4) 東京学芸大
6位 6.29 (1.2) 筆脇 智宏(3) 埼玉大
7位 5.96 (0.9) 都丸 裕矢(4) 群馬大
8位 5.51 (0.5) 鈴木 大吉(1) 埼玉大
オープン
1位 6.44 (1.7) 小坪 聖人(3) 東京学芸大
2位 6.41 (1.1) 平井 智史(4) 東大
3位 6.34 (0.8) 直川 史寛(3) 東大
4位 6.33 (1.2) 村井 輝(4) 東大
5位 6.28 (0.5) ムーアアレクサンダー 海(3) 東京学芸大
6位 6.25 (0.3) 好永 雄統(2) 東京学芸大
決勝
1位 14.36 (-1.6) 木下 秀明(M1) 東大
2位 14.18 (-1.8) 筆脇 智宏(3) 埼玉大
3位 13.88 (-1.4) ムーアアレクサンダー 海(3) 東京学芸大
4位 13.38 (-0.9) 外村 直之(1) 東京学芸大
5位 13.28 (-1.3) 原沢 龍平(4) 東大
6位 13.10 (-2.1) 千木良 雅也(2) 群馬大
オープン
1位 13.42 (-1.0) 金井 琳(3) 東大
2位 13.02 (-1.7) 平井 智史(4) 東大
3位 13.02 (-1.2) 杉本 恭一(M1) 東大
4位 13.01 (-1.2) 林 純平:埼玉大
決勝
1位 13.36 矢口 幸平(M2) 埼玉大
2位 12.76 中村 優太(3) 東大
3位 12.61 斎藤 真(3) 東京学芸大
4位 12.24 植木 佑太郎(2) 群馬大
5位 11.38 岡田 一真(2) 埼玉大
6位 11.05 佐竹 俊哉(5) 東大
7位 10.48 小坪 聖人(3) 東京学芸大
8位 10.28 佐藤 信太朗(1) 群馬大
決勝
1位 39.87 矢口 幸平(M2) 埼玉大
2位 32.36 落合 健太(4) 群馬大
3位 31.90 岡田 一真(2) 埼玉大
4位 29.83 中村 優太(3) 東大
5位 29.83 佐藤 信太朗(1) 群馬大
6位 28.57 小坪 聖人(3) 東京学芸大
7位 19.07 友藤 彰紀(3) 東大
決勝
1位 40.15 矢口 幸平(M2) 埼玉大
2位 34.82 落合 健太(4) 群馬大
3位 28.17 佐竹 俊哉(5) 東大
4位 27.03 岡田 一真(2) 埼玉大
5位 25.39 佐藤 信太朗(1) 群馬大
決勝
1位 52.72 穂刈 康人(1) 東京学芸大
2位 45.68 石田 駿平(3) 東大
3位 43.11 村井 輝(4) 東大
4位 42.40 盛合 一将(3) 埼玉大
5位 37.04 和知 悟志(3) 埼玉大
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.7)
1位 12.50 利藤 野乃花:東京学芸大
2位 12.81 田辺 瞳(4) 群馬大
3位 13.23 谷口 智海(2) 東大
4位 15.21 国安 花菜子(M1) 群馬大
決勝 (-0.1)
1位 25.43 奥村 彩音(3) 東京学芸大
2位 25.90 高橋 このか(4) 東京学芸大
3位 26.83 谷口 智海(2) 東大
4位 27.93 鹿沼 真鈴(3) 群馬大
決勝
1位 60.99 小川 紗瑛(2) 東京学芸大
2位 64.46 小川 実里(3) 群馬大
決勝
1位 2.19.39 村上 ひかる(3) 群馬大
2位 2.21.63 田嶋 里音(4) 埼玉大
3位 2.23.47 楠久 美香子(3) 東京学芸大
4位 2.26.03 木村 玲菜(1) 東京学芸大
5位 2.49.34 花渕 真生(2) 東大
6位 2.55.31 町田 黎子(2) 東大
決勝
1位 4.46.65 原 舞奈(2) 東京学芸大
2位 4.47.92 西川 優衣(3) 東京学芸大
3位 4.54.27 斎藤 茉由子(2) 群馬大
4位 4.55.73 木村 玲菜(1) 東京学芸大
5位 5.14.54 大谷 菜月(1) 埼玉大
6位 5.22.71 小柳 舞夏(1) 東大
7位 5.41.04 花渕 真生(2) 東大
8位 5.45.66 堀越 美菜(M1) 東大
決勝
1位 10.02.63 原 舞奈(2) 東京学芸大
2位 10.14.69 西川 優衣(3) 東京学芸大
3位 10.19.90 鈴木 優花(3) 群馬大
4位 10.53.40 蛭田 結衣(3) 埼玉大
5位 11.37.27 小柳 舞夏(1) 東大
6位 11.48.83 川崎 史奈(3) 東京学芸大
7位 12.02.44 阿隅 杏珠(2) 東大
8位 12.16.94 堀越 美菜(M1) 東大
決勝 (-0.5)
1位 15.37 中釜 佐和子(4) 東京学芸大
2位 15.73 内山 咲良(4) 東大
3位 15.92 斎藤 日菜乃(4) 東京学芸大
決勝
1位 60.48 利藤 野乃花:東京学芸大
2位 62.41 田代 千絵(1) 東京学芸大
3位 66.71 松島 亜実(1) 東京学芸大
4位 70.24 山崎 麻未(1) 埼玉大
決勝
1位 23.43.06 則本 菜々子(3) 東京学芸大
2位 24.53.45 玉利 朱音(1) 東京学芸大
3位 25.52.39 山口 千尋(2) 東京学芸大
決勝
1位 47.61東女体大
2位 48.49東京学芸大
3位 51.74群馬大
4位 53.69東大
決勝
1位 4.11.13群馬大
決勝
1位 1.60 高橋 このか(4) 東京学芸大
2位 1.55 内山 咲良(4) 東大
2位 1.55 磯部 未侑(2) 東京学芸大
4位 1.35 星野 未歩(4) 群馬大
決勝
1位 3.30 青柳 有香(3) 東京学芸大
2位 3.20 小栗 七海(2) 東京学芸大
決勝
1位 5.36 (0.1) 西村 千明(4) 東京学芸大
2位 5.07 (2.1) 伊藤 知佳子(2) 埼玉大
3位 4.88 (0.1) 白山 穂翔(1) 群馬大
4位 4.84 (0.7) 早田 純菜(3) 埼玉大
オープン
1位 5.24 (0.6) 斎藤 日菜乃(4) 東京学芸大
2位 4.76 (0.8) 斎藤 由佳(1) 東京学芸大
3位 4.43 (0.1) 武田 美乃理(1) 東京学芸大
決勝
1位 12.18 (-1.1) 内山 咲良(4) 東大
2位 11.84 (-1.0) 飯田 詩央(3) 東京学芸大
3位 11.78 (-1.0) 小川 瑞穂(3) 東京学芸大
4位 11.45 (-1.6) 早田 純菜(3) 埼玉大
5位 11.14 (-1.2) 伊藤 知佳子(2) 埼玉大
6位 10.77 (-1.6) 岩崎 紘乃(1) 群馬大
オープン
1位 11.59 (-0.5) 磯部 未侑(2) 東京学芸大
2位 9.98 (-0.7) 橋本 若奈(1) 東京学芸大
決勝
1位 9.36 田中 恵子(3) 東京学芸大
2位 9.19 田中 実久(3) 群馬大
3位 7.28 斎藤 由佳(1) 東京学芸大
決勝
1位 34.06 田中 実久(3) 群馬大
2位 26.70 田中 恵子(3) 東京学芸大
3位 23.32 奥村 彩音(3) 東京学芸大

フォローする