鹿児島県中学校通信2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、鹿児島県中学校通信速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道南
十勝
釧路
日胆
東北
青森
北上
一関
宮城
秋田
山形
福島
関東
栃木
東京
西部
東部
神奈川
西
山梨
北信越
新潟
長野
富山
石川
加賀地区
福井
東海
静岡
愛知
三重
岐阜
近畿
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
中国
島根
岡山
広島
山口
四国
香川
徳島
愛媛
九州
福岡
長崎
熊本

鹿児島県中学校通信

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.5)
1位 12.02 山田 蒼士(1) 舞鶴中
2位 13.03 永山 豊温(1) 川内中央中
3位 13.60 川原 祥平(1) 伊集院中
4位 13.65 川野 拓人(1) 加治木中
5位 13.73 佐土原 歩(1) 天保山中
6位 15.52 大渡 裕貴(1) 川辺中
予選【中1】 2組 (2.6)
1位 12.21 平田 拓夢(1) 星峯中
2位 13.01 井上 暖大(1) 川内南中
3位 13.28 行船 宏汰(1) 鹿大附属中
4位 14.26 柴山 慶誠(1) 桜丘中
5位 15.62 東 陸玖(1) ISC
6位 16.72 福﨑 匡斗(1) 吾平中
予選【中1】 3組 (2.4)
1位 12.47 山口 実津留(1) 高尾野中
2位 13.13 西村 颯人(1) 伊集院北中
3位 13.82 國生 瑞貴(1) 東谷山中
4位 14.11 吉留 佑空(1) 国分中
5位 14.41 川原 誠流(1) 隼人中
予選【中1】 4組 (1.2)
1位 12.24 西尾 優之介(1) ナンバーワンクラブ
2位 13.30 西重 歩(1) 国分南中
3位 13.84 福田 悠斗(1) 高尾野中
4位 14.26 東 正悟(1) 加治木中
5位 14.57 鮫島 翼(1) 上市来中
6位 14.69 吉川 大智(1) 帖佐中
予選【中1】 5組 (1.9)
1位 12.89 平松 希叶(1) 重富中
2位 12.89 篠原 實来(1) 和田中
3位 13.21 日高 健一郎(1) 菱刈中
4位 13.51 上村 嘉輝(1) 鹿屋東中
5位 13.76 門田 一真(1) 松元中
6位 14.64 田代 大翔(1) チェスト伊集院陸上
7位 14.83 杉尾 吏皇(1) 星峯中
8位 14.85 今吉 奏音(1) 川内中央中
予選【中1】 6組 (0.4)
1位 12.69 西嶋 光(1) 川内南中
2位 13.31 衞藤 晴輝(1) 国分中
3位 13.47 森木 大翔(1) 隼人中
4位 14.25 山口 一瑳(1) 加治木中
5位 14.87 長野 凌大(1) 川内北中
6位 14.89 久保 心温(1) 東市来中
7位 15.12 有里 琉翔(1) 南中
予選【中1】 7組 (0.6)
1位 12.64 永田 晃大(1) 谷山中
2位 12.70 木下 暖(1) 東市来中
3位 13.00 前田 滉太(1) 吉野中
4位 13.76 今村 智将(1) 出水中
5位 14.24 久保 心人(1) 谷山北中
6位 14.87 櫻木 大雅(1) 重富中
7位 15.62 槢木 健太(1) 舞鶴中
8位 16.21 下園 陽(1) 川内北中
予選【中1】 8組 (-1.8)
1位 14.17 角之園 健悟(1) 宮之城中
2位 14.24 竹内 快晴(1) 太陽SC
3位 14.30 福森 悠人(1) 川内中央中
4位 14.32 德永 太智(1) 松元中
5位 14.51 川原 悠翔(1) 天保山中
6位 14.53 清水 麗音(1) 国分南中
予選【中1】 9組 (0.4)
1位 13.01 上薗 勇大(1) 皇徳寺中
2位 13.47 吉野 颯真(1) 紫原中
3位 13.70 岡 成亮(1) 西紫原中
4位 13.87 中村 栄仁(1) 松元中
5位 13.96 外園 琉太郎(1) 吉野中
6位 14.43 伊地知 來輝(1) 舞鶴中
予選【中1】 10組 (1.7)
1位 12.84 光武 龍平(1) 城西中
2位 13.12 児玉 龍也(1) 伊集院中
3位 13.35 二木 春樹(1) 川内北中
4位 13.54 髙峯 煌太(1) 伊集院北中
5位 13.68 中尾 陽侑(1) 第一鹿屋中
6位 14.43 今村 俊輔(1) 鴨池中
7位 15.16 元山 陽向(1) 大口中央中
予選【中1】 11組 (0.8)
1位 13.32 吉原 穂高(1) 第一鹿屋中
2位 13.33 上之原 就(1) 鹿屋東中
3位 13.63 山小田 圭佑(1) 紫原中
4位 13.84 勘場 翔(1) 南中
5位 14.37 新元 敬行(1) 鴨池中
6位 14.45 神田 倖輝(1) 国分南中
7位 14.87 茅切 堅史(1) 城西中
8位 15.75 江波 蒼生(1) 東市来中
予選【中1】 12組 (1.6)
1位 12.57 上原 克仁(1) 鹿児島玉龍中
2位 12.90 中尾 一心(1) 加世田中
3位 12.96 桑山 和生(1) 城西中
4位 13.15 丸田 悠樹(1) 帖佐中
5位 14.96 鰺坂 圭真(1) 川辺中
6位 15.35 林 晴人(1) 谷山北中
予選【中1】 13組 (0.1)
1位 13.08 菅牟田 遥生(1) 出水中
2位 13.22 竹内 彩人(1) 大口中央中
3位 13.43 山下 正真(1) 東谷山中
4位 13.59 安田 眞(1) 鴨池中
5位 14.15 東 由逞(1) 帖佐中
6位 14.17 川﨑 涼輔(1) 国分中
7位 16.26 吉永 裕翔(1) 伊敷中
予選【中1】 14組 (2.2)
1位 13.10 今村 常介(1) 日当山中
2位 13.58 小枝 慧司(1) 東谷山中
3位 13.88 善田 雄大(1) 星峯中
4位 14.18 橋西 将人(1) 伊集院北中
5位 14.45 勝間 蒼凱(1) 谷山中
6位 15.56 猪狩 大夢(1) 知覧中
予選【中1】 15組 (1.0)
1位 12.64 二田 永遠(1) 吉野東中
2位 13.19 浦門 海人(1) 紫原中
3位 13.61 久保 雄磨(1) 隼人中
4位 14.01 山田 一颯(1) 吉野中
5位 14.35 樗木 秀哉(1) 伊集院中
6位 14.36 森園 太稀(1) 西紫原中
7位 15.77 松田 篤來(1) 谷山北中
8位 20.34 迫間 大地(1) 栗野中
決勝【中1】 (3.5)
1位 11.69 山田 蒼士(1) 舞鶴中
2位 12.01 西尾 優之介(1) ナンバーワンクラブ
3位 12.17 平田 拓夢(1) 星峯中
4位 12.36 山口 実津留(1) 高尾野中
5位 12.41 二田 永遠(1) 吉野東中
6位 12.45 永田 晃大(1) 谷山中
7位 12.51 上原 克仁(1) 鹿児島玉龍中
8位 12.64 西嶋 光(1) 川内南中
予選【中2】 1組 (-2.3)
1位 11.87 小田 槇太朗(2) ラ・サール中
2位 12.63 楠元 維吹(2) 川内南中
3位 13.25 西ノ原 大希(2) 谷山中
4位 13.62 西 壮太(2) 加治木中
5位 13.65 服部 宏人(2) 東谷山中
6位 13.76 近藤 啓生(2) 南中
予選【中2】 2組 (-2.8)
1位 11.95 福峯 純一郎(2) ナンバーワンクラブ
2位 12.27 矢野 大地(2) きもつきAC
3位 12.86 宗像 壮真(2) 出水中
4位 12.87 松村 真士(2) 紫原中
5位 13.47 東福 大輝(2) 上市来中
予選【中2】 3組 (-2.3)
1位 11.93 川上 鼓太郎(2) 太陽SC
2位 12.86 市野 太麒(2) 国分南中
3位 12.96 花田 蓮翔(2) 米ノ津中
4位 13.35 樋高 多聞(2) 鹿児島Jr
5位 13.77 長峯 煌剣(2) 吾平中
6位 13.96 尾黒 幸輝(2) 知覧中
予選【中2】 4組 (-1.1)
1位 12.26 窪田 健聖(2) 星峯中
2位 12.47 徳田 隆之介(2) 城西中
3位 12.66 亀田 翔空(2) 吉野中
4位 12.72 瀬戸口 青空(2) 川辺中
5位 12.97 堂後 大也(2) 川内南中
6位 13.29 重水 景斗(2) 上市来中
7位 13.40 楠元 琉聖(2) 谷山中
8位 13.94 北原 寿也(2) 国分中
予選【中2】 5組 (-2.6)
1位 12.13 古市 聖剛(2) ナンバーワンクラブ
2位 12.48 谷口 陽太(2) 南中
3位 13.07 石野 正流(2) 鹿屋東中
4位 13.24 内村 颯真(2) 星峯中
5位 13.29 田中 快音(2) 伊集院中
6位 13.42 外室 竜賀(2) 宮之城中
7位 13.87 神之門 大翔(2) 城西中
8位 14.03 川内 聖也(2) 谷山北中
予選【中2】 6組 (-1.6)
1位 12.22 金城 篤哉(2) 星峯中
2位 12.66 東杢比野 涼介(2) 国分南中
3位 12.88 田平 海心(2) 城西中
4位 12.99 徳重 孝介(2) ナンバーワンクラブ
5位 13.20 田中 壱咲(2) 鴨池中
6位 13.21 児島 蓮(2) 谷山中
7位 13.77 川畑 幸之介(2) 谷山北中
予選【中2】 7組 (-1.5)
1位 12.26 茶圓 大和(2) 川内中央中
2位 12.58 松﨑 龍斗(2) 高尾野中
3位 12.99 有野 賢人(2) 国分中
4位 13.19 上原 貴幸(2) 上市来中
5位 13.48 上ノ原 玲音(2) 舞鶴中
6位 13.84 髙司 祐也(2) 紫原中
7位 14.27 鶴田 龍之介(2) 伊敷中
8位 16.96 川頭 碧琉(2) 米ノ津中
予選【中2】 8組 (-1.9)
1位 12.48 井之上 幸輝(2) 伊敷中
2位 12.65 吉峯 恵仁(2) 知覧中
3位 12.75 家村 蒼威(2) 帖佐中
4位 13.29 中馬 碧海(2) 高尾野中
5位 13.61 吉満 幸介(2) 伊集院北中
6位 15.59 郷原 翼(2) 重富中
予選【中2】 9組 (-1.9)
1位 12.55 香山 慶吾(2) 鹿大附属中
2位 12.80 萬成 亮太(2) 吉野中
3位 13.09 山口 公平(2) 帖佐中
4位 13.11 前田 栄翔(2) 隼人中
5位 13.45 川﨑 隼人(2) 国分中
6位 14.83 小濵 和斗(2) 南中
予選【中2】 10組 (-2.2)
1位 12.89 前田 悠汰(2) 吉野中
2位 13.30 西小野 匡煌(2) 隼人中
3位 13.39 織田 蓮斗(2) 坊津学園中
4位 13.60 小金丸 理玖(2) 第一鹿屋中
5位 13.61 永留 洸星(2) 串木野西陸上
6位 14.35 髙田 聖成(2) 米ノ津中
予選【中2】 11組 (-1.8)
1位 12.46 福重 風星(2) 吉野東中
2位 12.55 種田 航生(2) 国分南中
3位 12.79 小寺 琉生(2) 伊集院中
4位 13.12 菱田 聖也(2) 西紫原中
5位 13.39 堀 将都(2) 大口中央中
6位 13.87 松清 史弥(2) 鹿児島玉龍中
7位 14.76 粟田 祐太朗(2) 舞鶴中
予選【中2】 12組 (-3.2)
1位 12.34 長松院 寛太(2) 宮之城中
2位 12.94 伊地知 樹(2) 第一鹿屋中
3位 12.97 堀之内 翔和(2) 串木野西陸上
4位 13.06 瀬戸上 翔太(2) 鴨池中
5位 13.08 濵田 凌司(2) 川内南中
6位 14.58 前田 彪陽(2) 川辺中
7位 14.78 平川 怜(2) 東谷山中
予選【中2】 13組 (-2.6)
1位 12.38 岩切 楓真(2) 東谷山中
2位 12.46 宝蔵 僚太(2) 伊敷中
3位 13.33 内山 飛翔(2) 鴨池中
4位 13.74 吉富 恋音(2) 舞鶴中
5位 13.81 善福 佑(2) 伊集院中
6位 14.45 森永 幸輝(2) 隼人中
決勝【中2】 (0.5)
1位 11.58 小田 槇太朗(2) ラ・サール中
2位 11.60 川上 鼓太郎(2) 太陽SC
3位 11.64 福峯 純一郎(2) ナンバーワンクラブ
4位 11.82 古市 聖剛(2) ナンバーワンクラブ
5位 11.92 茶圓 大和(2) 川内中央中
6位 11.93 金城 篤哉(2) 星峯中
7位 11.96 矢野 大地(2) きもつきAC
8位 12.03 窪田 健聖(2) 星峯中
予選【中3】 1組 (2.1)
1位 11.19 中窪 日向(3) きもつきAC
2位 11.94 北里 優弥(3) 吉野中
3位 12.26 田代 海翔(3) 伊集院中
4位 12.47 小倉 龍信(3) 伊敷中
5位 12.48 稲村 紫音(3) 高山ジュニア
6位 13.16 濱田 誠太(3) 星峯中
予選【中3】 2組 (2.1)
1位 11.35 大久保 颯(3) 鹿屋東中
2位 11.95 濵村 凌空(3) 野田中
3位 12.06 木尾 優仁(3) 大崎中
4位 12.58 上原 大和(3) 隼人中
5位 12.60 林田 空(3) 伊集院中
予選【中3】 3組 (1.7)
1位 12.13 亀﨑 大夢(3) れいめい中
2位 12.14 大尾 千紘(3) 野田中
3位 12.52 福山 翔(3) 吉野中
4位 12.75 鮫島 幸大(3) 串木野西陸上
5位 12.89 橋口 櫂(3) 高山ジュニア
予選【中3】 4組 (1.4)
1位 11.25 福田 雄大(3) 高尾野中
2位 12.01 下野 祐真(3) 川内北中
3位 12.40 小田原 直幸(3) 川内南中
4位 13.04 松元 悠亮(3) 東市来中
5位 13.79 古川 昊(3) 谷山中
予選【中3】 5組 (1.3)
1位 11.51 恒吉 優大(3) 東谷山中
2位 11.88 重田 幸輝(3) NIFS・SC
3位 12.17 市来 智大(3) 宮之城中
4位 12.30 内山 翔太(3) 羽島中
5位 12.68 吉見 琢磨(3) 重富中
6位 13.27 福留 寛人(3) れいめい中
予選【中3】 6組 (1.4)
1位 11.59 堀之内 陽いろ(3) 西陵中
2位 11.95 松下 琉斗(3) 紫原中
3位 12.04 松田 昊大(3) 谷山北中
4位 12.47 柳田 翼(3) 南種子中
5位 12.95 福留 亮太(3) 谷山中
6位 13.27 倉岡 亜門(3) 星峯中
7位 14.19 福元 龍之介(3) 高山ジュニア
予選【中3】 7組 (0.8)
1位 12.07 藤田 瑛斗(3) 川内中央中
2位 12.09 山元 雄宇(3) 菱刈中
3位 12.37 齊藤 康太(3) 帖佐中
4位 12.54 佐久間 獅童(3) 舞鶴中
5位 12.81 岡原 響珠郎(3) 南中
6位 13.90 下拂 健人(3) 開聞中
予選【中3】 8組 (2.0)
1位 11.85 加行 環(3) 伊集院北中
2位 11.92 紙屋 瑠希(3) 川内北中
3位 12.20 馬立 流依翔(3) 宮之城中
4位 12.56 永留 光琉(3) 串木野西陸上
5位 12.72 福山 浩基(3) 東市来中
6位 13.72 寺原 一輝(3) 谷山北中
予選【中3】 9組 (3.0)
1位 11.87 川俣 知輝(3) 出水中
2位 11.94 濵田 悠史(3) 伊集院中
3位 12.15 兒島 圭(3) 国分中
4位 12.27 大山 未來翔(3) 鹿屋東中
5位 12.33 吉冨 碧(3) 志布志中
6位 12.88 東郷 遼佑(3) 加治木中
予選【中3】 10組 (2.6)
1位 11.60 池田 拓海(3) 国分南中
2位 11.80 渡邉 倫大(3) 重富中
3位 11.95 高添 倖太(3) 伊敷中
4位 12.05 有上 漣(3) 吉野中
5位 12.17 栫 秋陽(3) 城西中
6位 12.38 坂之上 琉生(3) 甲南中
7位 12.52 江波 大凱(3) 東市来中
予選【中3】 11組 (1.1)
1位 11.69 水口 慶太(3) 鹿児島玉龍中
2位 11.83 榎木田 陸空(3) 吾平中
3位 12.34 吉永 悠星(3) 第一鹿屋中
4位 12.49 松澤 翔太朗(3) 皇徳寺中
5位 12.90 濱 晃太朗(3) 鹿大附属中
6位 14.59 前野 恵大(3) 東谷山中
決勝【中3】 (1.0)
1位 11.21 中窪 日向(3) きもつきAC
2位 11.24 福田 雄大(3) 高尾野中
3位 11.36 大久保 颯(3) 鹿屋東中
4位 11.53 恒吉 優大(3) 東谷山中
5位 11.68 堀之内 陽いろ(3) 西陵中
6位 11.68 水口 慶太(3) 鹿児島玉龍中
7位 11.75 池田 拓海(3) 国分南中
8位 11.98 渡邉 倫大(3) 重富中
予選 1組 (0.0)
1位 23.98 馬場 海吏(2) 東谷山中
2位 26.31 津田 侑人(3) 東市来中
3位 27.55 清水 泰成(2) 吉野中
4位 28.43 山下 航汰(2) 星峯中
5位 28.62 川野 夢翔(1) 谷山北中
6位 28.81 坂本 一咲(1) 西紫原中
7位 30.13 向井 蒔人(1) 紫原中
予選 2組 (0.8)
1位 23.71 藤山 大輔(3) 川内中央中
2位 24.50 中釜 大翔(3) 舞鶴中
3位 26.63 髙江 真太郎(3) 吉野中
4位 28.07 小林 楓(2) 伊敷中
5位 29.65 栁田 挑二(1) 紫原中
6位 30.32 篠原 未玖(1) 加治木中
7位 31.43 森永 直仁(1) 隼人中
予選 3組 (0.9)
1位 25.00 増田 聖凪(3) 川内南中
2位 26.74 梅田 琥太朗(2) 星峯中
3位 27.24 宮下 琉多(2) ナンバーワンクラブ
4位 27.82 石原 悠宇(2) 舞鶴中
5位 28.00 森 耀生(2) 西紫原中
6位 29.23 久保園 琉生(2) 東谷山中
7位 35.82 岡田 直太朗(1) 加治木中
予選 4組 (0.6)
1位 25.41 池田 珀杜(2) ナンバーワンクラブ
2位 25.77 山下 幸秦(3) 楠隼中
3位 26.26 萩原 隆二朗(3) 舞鶴中
4位 28.27 重田 遼(2) 鴨池中
5位 29.61 中村 佑歩(3) 生冠中
6位 29.93 森本 裕晴(1) 高尾野中
7位 31.37 三反崎 大器(1) 重富中
予選 5組 (-0.5)
1位 25.06 上桝 琉衣(2) 紫原中
2位 26.23 長峯 飛翔(3) 吾平中
3位 26.38 長田 寛夢(2) 川内南中
4位 28.63 今村 剛旗(1) 重富中
5位 29.85 北野 琉輝(2) 西紫原中
6位 31.45 森本 俊晴(1) 高尾野中
7位 31.99 尾辻 彪雅(1) 伊集院北中
8位 33.48 松元 優太(3) 生冠中
予選 6組 (1.2)
1位 23.64 大内田 成(3) 和田中
2位 25.24 肱黒 志祐(3) 三笠中
3位 25.95 有里 愛翔(2) 南中
4位 27.67 垂口 悠希(2) 星峯中
5位 31.41 軍原 隼斗(3) 生冠中
6位 31.47 坂元 瑛斗(1) 伊集院中
7位 32.67 前平 煌世(1) 重富中
決勝 (-1.3)
1位 23.78 大内田 成(3) 和田中
2位 23.78 藤山 大輔(3) 川内中央中
3位 23.94 馬場 海吏(2) 東谷山中
4位 24.91 中釜 大翔(3) 舞鶴中
5位 24.94 増田 聖凪(3) 川内南中
6位 25.09 肱黒 志祐(3) 三笠中
7位 25.47 上桝 琉衣(2) 紫原中
8位 25.89 池田 珀杜(2) ナンバーワンクラブ
予選 1組
1位 56.40 野島 慶翔(3) 紫原中
2位 59.78 稲付 櫂(3) 高山ジュニア
3位 64.13 松元 翔吾(3) 重富中
4位 76.41 染谷 一心(1) 舞鶴中
5位 80.28 大嵩 星(1) 舞鶴中
予選 2組
1位 57.49 川田 直輝(2) 伊集院中
2位 62.10 石窪 瞬(2) 谷山中
3位 63.60 梅木 柊真(3) 上市来中
4位 70.04 鶴田 晃杜(2) 星峯中
5位 74.97 宮里 海世(2) 吉野中
予選 3組
1位 57.53 紀野 勇翔(3) 松元中
2位 58.01 佐藤 拓海(1) 隼人中
3位 62.72 財部 健哉(2) 吉野中
4位 62.90 鈴木 雄翔(3) 米ノ津中
5位 63.14 小囿 洋紀(2) 宮之城中
6位 65.33 義岡 洵之介(2) 星峯中
7位 66.59 五百路 悠晃(2) 吉野中
予選 4組
1位 52.23 花田 琥太郎(3) 東谷山中
2位 54.28 日高 悠翔(2) きもつきAC
3位 54.59 松尾 経(3) 東谷山中
4位 54.60 中窪 光(3) 吾平中
5位 57.77 樋渡 瑞基(3) 菱刈中
6位 58.22 山内 健新(3) 米ノ津中
7位 61.04 竹之内 綾汰(3) 谷山北中
決勝
1位 52.42 花田 琥太郎(3) 東谷山中
2位 54.58 日高 悠翔(2) きもつきAC
3位 55.20 中窪 光(3) 吾平中
4位 55.30 松尾 経(3) 東谷山中
5位 56.75 野島 慶翔(3) 紫原中
6位 57.35 樋渡 瑞基(3) 菱刈中
7位 57.71 川田 直輝(2) 伊集院中
8位 57.94 紀野 勇翔(3) 松元中
タイムレース 1組
1位 2.36.90 林 蓮斗(1) 生冠中
2位 2.38.44 山口 大輝(1) 帖佐中
3位 2.38.73 橋野 太志(1) 羽島中
4位 2.45.08 吉永 哉心(1) 帖佐中
5位 2.45.53 村留 秀弥(1) 舞鶴中
6位 2.45.68 尾ノ上 悠(1) 高尾野中
7位 2.48.19 外川内 瑛太(2) 宮之城中
8位 2.49.02 児玉 蒼空(2) 紫原中
9位 2.51.15 福田 凌希(1) 高尾野中
10位 2.51.22 西 梗佑(1) 高尾野中
11位 3.01.65 塩屋 快周(1) 伊集院北中
タイムレース 2組
1位 2.12.55 松永 賢志郎(2) 鹿児島玉龍中
2位 2.17.22 逆井 駿希(3) 伊集院中
3位 2.19.79 馬庭 瑞稀(2) 加治木中
4位 2.20.66 小屋敷 航(3) 東市来中
5位 2.20.90 玉利 亮太朗(3) 武岡中
6位 2.24.85 山之口 翔琉(3) 上市来中
7位 2.25.13 迫 頼夢(2) 東谷山中
8位 2.25.70 福永 竜也(2) 谷山北中
9位 2.26.04 小田 篤蓮(2) 有明中
10位 2.27.59 藏元 秀謙(2) 川辺中
11位 2.28.52 中城 大志(2) 松元中
12位 2.33.51 平田 瀬凪(2) 中種子中
13位 2.37.70 若宮 和也(2) 川内中央中
タイムレース 3組
1位 2.10.09 肝付 浩太郎(3) 甲南中
2位 2.10.40 猪狩 歩夢(3) 知覧中
3位 2.12.50 堀切 颯真(3) 羽島中
4位 2.12.65 黒木 飛翔(3) 川内中央中
5位 2.13.11 野口 真志(2) 伊集院中
6位 2.14.56 寺園 智輝(3) きもつきAC
7位 2.17.67 黒木 優(3) 中種子中
8位 2.18.59 柳田 悠翔(2) 宮之城中
9位 2.23.21 清 裕太(3) 東谷山中
10位 2.23.73 山口 圭(2) 吉野中
11位 2.25.13 德永 沙門(3) 中種子中
12位 2.25.27 堤 光琉(3) 鹿児島Jr
13位 2.26.00 安田 琉冴(2) 帖佐中
14位 2.27.37 下屋敷 瑠心(2) 宮之城中
タイムレース 4組
1位 1.54.99 坂元 龍晟(3) 舞鶴中
2位 1.58.58 立迫 大徳(3) 天保山中
3位 2.00.39 飯牟禮 孔暉(3) 東市来中
4位 2.04.26 鹿嶋 一希(3) 隼人中
5位 2.07.36 永野 景聖(2) 喜入中
6位 2.08.00 溝口 健斗(3) 菱刈中
7位 2.08.70 吉元 鷹士郎(3) 出水中
8位 2.10.32 長山 和隆(3) 出水中
9位 2.12.27 中村 景悟(3) NRA
10位 2.12.27 登立 樹(2) 天保山中
11位 2.13.95 郡山 光輝(3) 隼人中
12位 2.16.41 菅野 陽心(3) 重富中
13位 2.21.32 滝川 陽羽人(2) 舞鶴中
14位 2.27.55 轟木 裕介(2) 星峯中
15位 2.28.34 川畑 大輔(2) 星峯中
タイムレース 1組
1位 4.56.59 大窪 翔竜(3) 輝北中
2位 5.00.11 神薗 一馬(2) ISC
3位 5.00.78 新村 耕己(2) 鹿児島玉龍中
4位 5.04.13 中島 芯(2) 羽島中
5位 5.05.03 池之上 慶太朗(3) 大口中央中
6位 5.09.90 神﨑 聖也(2) 和田中
7位 5.14.40 向原 悠太(2) 隼人中
8位 5.15.36 秋山 礼(2) 鹿児島玉龍中
9位 5.19.83 中間 悠人(2) 伊集院北中
10位 5.22.90 山下 煌生(2) 吉野中
11位 5.26.44 中野 光瑠(2) 知覧中
12位 5.26.77 前田 諒大(2) 城西中
13位 5.26.89 武田 凱斗(2) 城西中
14位 5.28.45 加治屋 恵吾(2) 和田中
タイムレース 2組
1位 4.51.74 松元 英樹(2) 紫原中
2位 4.51.76 一村 昊輝(2) 西紫原中
3位 4.55.01 宇都 響(2) 伊敷中
4位 4.57.33 野口 凱輝(2) 有明中
5位 4.57.57 藤岡 優斗(2) 谷山中
6位 4.57.80 松元 龍斗(2) 吉野中
7位 4.59.28 清原 琉ノ進(2) 高尾野中
8位 5.00.80 鈴木 武浩(2) 栗野中
9位 5.01.16 鮫島 虎太郎(2) 羽島中
10位 5.03.52 沖野 巧(2) 川辺中
11位 5.05.13 山野 陽哉(3) 松元中
12位 5.06.79 谷口 佑希(2) 伊集院中
13位 5.10.14 上野 俊汰(2) 枕崎中
14位 5.24.04 吉留 遼(2) 城西中
15位 5.29.39 上平 莉功(2) 川内中央中
タイムレース 3組
1位 4.46.68 竹下 涼(2) 重富中
2位 4.48.98 柳田 蓮(2) 南中
3位 4.49.64 清水 泰地(2) 西紫原中
4位 4.50.66 西川 皇志(2) 舞鶴中
5位 4.51.48 濱田 大輝(2) 松元中
6位 4.57.06 山元 憲真(3) 紫原中
7位 4.58.28 岩城 昊(2) 桜丘中
8位 5.00.16 永野 隼樹(2) 城ケ丘中
9位 5.00.73 武 大叶(2) 伊敷中
10位 5.04.10 中間 翔偉(2) 開聞中
11位 5.15.45 宮路 泰陽(2) 鴨池中
12位 5.23.78 久保 慶輔(2) 星峯中
13位 5.26.07 橋口 晋賀(2) 高山ジュニア
タイムレース 4組
1位 4.39.97 二石 悠正(3) 伊集院中
2位 4.44.21 園田 麗央(2) 紫原中
3位 4.44.23 西手 新陽(2) 川内南中
4位 4.46.14 井出 颯斗(3) 国分中
5位 4.46.43 茶円 大輝(3) 舞鶴中
6位 4.48.23 松久保 貴也(2) 重富中
7位 4.51.48 長野 圭佑(3) 鴨池中
8位 4.55.50 新越 裕基(2) 有明中
9位 4.56.36 常森 康仁(3) 鹿児島玉龍中
10位 4.58.66 谷 黎音(3) 天保山中
11位 5.01.02 中村 創(2) 南中
12位 5.03.53 堀之内 禅(3) 宮之城中
13位 5.20.63 遠矢 健太(2) 谷山北中
14位 5.22.23 前田 涼磨(3) 松元中
タイムレース 5組
1位 4.36.21 弓指 浩史郎(2) 国分南中
2位 4.37.59 岩﨑 海斗(3) 坊津学園中
3位 4.37.90 山下 正宗(2) 伊敷中
4位 4.38.31 長渡 康聖(2) 帖佐中
5位 4.40.41 重久 直太郎(3) 鹿大附属中
6位 4.41.96 久保 慶思(3) 東市来中
7位 4.45.08 馬場 隆羅(2) 伊集院中
8位 4.46.69 江口 漣(2) 南中
9位 4.48.41 福永 隼斗(3) 谷山中
10位 4.50.35 佐々木 幹太(3) 野田中
11位 4.52.25 米森 雄人(3) 加治木中
12位 4.56.38 平瀨 蒼太(2) 谷山北中
タイムレース 6組
1位 4.26.65 小園 竜成(2) 東市来中
2位 4.28.48 地所 莉央(2) 高山ジュニア
3位 4.31.14 進藤 友志(3) 中種子中
4位 4.32.00 岩川 竜武(2) 帖佐中
5位 4.34.36 桑野 康星(2) 東谷山中
6位 4.36.12 茅野 泰介(2) 枕崎中
7位 4.36.17 山脇 啓慎(2) 頴娃中
8位 4.37.90 窪田 健伸(2) 国分中
9位 4.38.45 二宮 匠(2) 加世田中
10位 4.39.49 榊 昴晴(3) 国分南中
11位 4.40.02 田中 汰気(3) 第一鹿屋中
12位 4.40.97 内村 博斗(3) 宮之城中
13位 4.42.35 髙橋 巧(3) 甲南中
14位 4.43.59 柿木 優亜(3) 吾平中
15位 4.54.00 東 航ノ輔(3) 舞鶴中
タイムレース 7組
1位 4.15.20 宮下 十碧(3) 東谷山中
2位 4.15.26 知念 優斗(3) 中種子中
3位 4.18.49 村山 天斗(3) 高尾野中
4位 4.20.10 米永 宝世(3) 鴨池中
5位 4.29.59 内田 魁俐(3) 帖佐中
6位 4.30.59 中園 勁翔(2) 国分中
7位 4.31.05 中原 大地(3) 阿久根陸上
8位 4.35.38 牛原 幸英(2) 中種子中
9位 4.39.63 新留 郁也(2) 鹿屋東中
10位 4.39.70 岩切 煌世(2) 大口中央中
11位 4.39.83 牧口 悠史(3) 大崎中
12位 4.42.09 原 幸士朗(2) 宮之城中
13位 4.44.10 若松 奏来(2) 南指宿中
14位 4.44.93 濵本 翔太(3) 吉野東中
15位 4.57.10 野嶽 樹人(3) 吉野東中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.10.63 鮫島 幸大(1) 城西中
2位 5.10.87 宮路 大輝(1) 谷山中
3位 5.17.24 茅野 潤生(1) 頴娃中
4位 5.17.97 寺原 俊介(1) 加治木中
5位 5.19.93 松下 依音里(1) 伊敷台中
6位 5.22.11 川野 大和(1) 帖佐中
7位 5.26.41 黒木 大豪(1) 国分中
8位 5.27.29 木下 聖士(1) 伊集院北中
9位 5.33.28 内園 涼也(1) 高尾野中
10位 5.37.96 柏木 大輝(1) 三笠中
11位 5.43.20 坂元 瑛翔(1) 阿木名中
12位 5.45.74 岩川 拓真(1) 皇徳寺中
13位 6.01.99 松薗 尚広(1) 川辺中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.59.50 運天 朝也(1) 舞鶴中
2位 4.59.97 愛下 慶士(1) 加治木中
3位 5.13.19 南 陽太(1) 谷山中
4位 5.18.42 愛甲 翔(1) 第一鹿屋中
5位 5.19.24 尾迫 悠斗(1) 南中
6位 5.25.00 桑江 凰希(1) 吉野中
7位 5.30.40 有薗 篤志(1) 川辺中
8位 5.31.94 松原 諒平(1) 帖佐中
9位 5.35.07 佐藤 李紀(1) 皇徳寺中
10位 5.39.98 川畑 龍之介(1) 伊集院北中
11位 5.56.67 中村 伊吹(1) 国分南中
12位 6.07.76 堀之内 心音(1) いぶすきSC
13位 6.17.96 荒垣 虎生(1) 鹿児島第一中
タイムレース【中1】 3組
1位 4.57.32 﨑田 詩偉(1) 高尾野中
2位 4.58.99 内 奏太(1) 西紫原中
3位 5.00.64 川原 隆正(1) 知覧中
4位 5.04.67 難波 歩夢(1) 国分中
5位 5.04.77 池林 悠(1) 出水中
6位 5.05.63 相星 驍佑(1) 加世田中
7位 5.11.95 中馬 剛(1) 舞鶴中
8位 5.13.57 下田 滉希(1) 中種子中
9位 5.22.96 上村 竜生(1) 伊集院北中
10位 5.25.37 小原 迅人(1) 大川内中
11位 5.27.50 鷲見 千宙(1) 皇徳寺中
12位 5.36.58 水元 蓮大(1) 野田中
13位 5.39.18 竹原 悠心(1) 星峯中
14位 6.46.73 市来 大武(1) 南中
タイムレース【中1】 4組
1位 4.36.83 黒田 大翔(1) 出水中
2位 4.37.92 小屋敷 悠友(1) 東市来中
3位 4.44.74 倉元 太智(1) 加治木中
4位 4.47.13 金蔵 昊大(1) 谷山中
5位 4.52.15 廣原 悠慎(1) 隼人中
6位 4.53.13 山内 大駕(1) 知覧中
7位 4.53.93 大山 峻平(1) きもつきスポーツ
8位 4.54.50 宮原 輝大(1) 舞鶴中
9位 4.58.09 森永 卓杜(1) 川内中央中
10位 4.58.12 大平 輝(1) 高尾野中
11位 4.58.63 田中 颯(1) 第一鹿屋中
12位 4.59.50 岩切 健之介(1) 鹿児島Jr
13位 5.03.59 坂元 一路(1) 星峯中
14位 5.08.94 大脇 明爽(1) TTC
15位 5.13.42 山下 晄世(1) 三笠中
16位 5.13.60 上園 拓睦(1) 蒲生スピードR
17位 5.24.09 萩﨑 翼(1) 吾平中
タイムレース【中1】 5組
1位 4.28.70 前田 陽向(1) 国分南中
2位 4.32.21 家弓 龍哉(1) 和田中
3位 4.32.24 紙屋 綾杜(1) 川内北中
4位 4.39.63 福永 蒼(1) 東谷山中
5位 4.39.77 臼山 諒平(1) いぶすきSC
6位 4.39.98 内村 佳太朗(1) 鹿屋東中
7位 4.41.23 中神 俊祐(1) 谷山北中
8位 4.42.11 白石 祐麻(1) 宮之城中
9位 4.44.26 西竹 慧大(1) 帖佐中
10位 4.46.68 永留 亮佑(1) 伊敷中
11位 4.51.14 桑元 迅(1) 宇都中
12位 4.53.15 鳥越 凛斗(1) 第一鹿屋中
13位 4.55.33 仮屋 玲(1) 串木野西陸上
14位 4.55.78 迫田 暖汰(1) 鹿児島Jr
15位 4.56.99 千知岩 瑞希(1) 加世田中
16位 5.02.92 霜出 宗人(1) 知覧中
タイムレース 1組
1位 10.17.20 松山 翔太(3) 菱刈中
2位 10.18.46 野元 楓希(3) 高尾野中
3位 10.19.91 國生 裕大(3) 東市来中
4位 10.32.57 西之原 悠大(3) 宮之城中
5位 10.35.00 稲子 一颯(2) 中種子中
6位 10.35.82 山門 篤大(2) 東谷山中
7位 10.37.45 瀬戸山 透羽(3) 大隅中
8位 10.39.29 松崎 飛龍(3) 伊集院中
9位 10.43.73 嶽 大暉(2) 星峯中
10位 10.56.33 久木元 華織(2) 日当山中
11位 11.00.31 佐々木 海音(2) 星峯中
12位 11.05.23 軸屋 尊斗(2) 加治木中
13位 11.09.69 宮迫 海斗(3) 国分中
14位 11.24.69 白坂 遵(2) 谷山北中
15位 11.25.32 大渡 裕太(3) 川辺中
16位 12.17.97 宮迫 空斗(2) 国分中
タイムレース 2組
1位 9.46.55 市來崎 靖幸(3) 喜界中
2位 9.53.03 平川 椋久(3) 鹿屋中
3位 9.54.78 坂元 煌明(3) 加治木中
4位 9.58.11 神之田 真生(3) 阿久根中
5位 10.00.97 櫨元 優馬(2) 松元中
6位 10.05.92 山之内 眞博(3) 東谷山中
7位 10.07.10 赤坂 瑛太(2) 中種子中
8位 10.20.74 山下 煌生(2) 舞鶴中
9位 10.23.14 東 隆成(2) NRA
10位 10.31.10 宮田 虎宗(3) 川辺中
11位 10.31.80 津留見 太陽(3) 日当山中
12位 10.32.99 永井 大晟(2) 松元中
13位 10.33.04 満冨 勇太(3) 宮之城中
14位 10.37.00 中園 優吾(3) 菱刈中
15位 10.38.67 坂ノ上 翔太(3) 星峯中
16位 10.51.00 森岡 快地(3) 頴娃中
17位 10.53.97 福﨑 亮(3) 南指宿中
18位 10.57.43 園田 康士郎(3) 伊集院中
19位 11.10.57 岩下 救(3) 日当山中
タイムレース 3組
1位 8.50.97 松下 俊海(3) 帖佐中
2位 8.51.01 玉目 陸(3) 出水中
3位 9.20.98 宮内 大輔(3) 伊敷中
4位 9.22.02 石丸 修那(3) 出水中
5位 9.23.25 辻田 鉄人(3) 舞鶴中
6位 9.24.23 長友 英吾(3) 鹿屋東中
7位 9.30.55 大礒 翔平(3) 高尾野中
8位 9.37.76 齋藤 莉樹(3) 伊集院中
9位 9.40.81 大山 友己(3) 帖佐中
10位 9.44.14 日野 拓夢(3) 舞鶴中
11位 9.44.73 塚田 虎翼(2) 中種子中
12位 9.45.79 板山 幸汰(3) 第一鹿屋中
13位 9.45.79 安永 圭汰(3) 谷山北中
14位 9.46.60 重森 朝陽(3) 宮之城中
15位 9.50.99 柿内 心温(3) 伊敷中
16位 10.00.35 小田 夕琥(3) 有明中
17位 10.00.41 板山 侑汰(3) 第一鹿屋中
18位 10.06.74 大良 優斗(3) 川内中央中
19位 10.13.98 大平 倫嗣(2) 帖佐中
予選【低学年】 1組 (-1.1)
1位 14.35 松島 悠斗(2) 津村陸上クラブ
2位 17.28 外園 理仁(2) 宮之城中
3位 18.26 尾上 晃一(2) 川内南中
4位 18.32 川満 叶汰(2) 谷山中
5位 19.35 宇陽 玲音(1) 吉野中
6位 20.77 平田 浩誠(1) 吉野中
予選【低学年】 2組 (-1.1)
1位 14.75 有郷 莉玖(2) 大口中央中
2位 15.32 猪木 優心(2) 東谷山中
3位 17.31 黒石 航大(2) 高尾野中
4位 17.92 岩切 晃成(2) 伊集院北中
5位 17.99 菊永 悠真(2) 谷山中
6位 21.68 光 琥珀(2) 吉野東中
7位 23.47 宮﨑 健輔(1) 吉野中
予選【低学年】 3組 (-1.5)
1位 14.56 木下 聖太(2) 東谷山中
2位 17.41 有村 優翔(1) 城西中
3位 17.52 田口 惺翔(1) 高尾野中
4位 17.77 早瀬 翔(1) 伊集院中
5位 19.27 内田 裕人(1) 伊集院北中
6位 20.28 德重 蓮(1) 伊集院北中
決勝【低学年】 (-2.5)
1位 14.44 松島 悠斗(2) 津村陸上クラブ
2位 14.45 有郷 莉玖(2) 大口中央中
3位 14.51 木下 聖太(2) 東谷山中
4位 15.30 猪木 優心(2) 東谷山中
5位 16.57 黒石 航大(2) 高尾野中
6位 17.49 田口 惺翔(1) 高尾野中
7位 17.51 外園 理仁(2) 宮之城中
8位 17.69 有村 優翔(1) 城西中
予選 1組 (-1.0)
1位 15.86 萩﨑 駿矢(3) 吾平中
2位 16.99 中島 廉太郎(3) 国分中
3位 17.14 馬立 梨玖(3) 宮之城中
4位 18.74 田之上 翔(3) 国分南中
5位 19.77 小城 武蔵(3) 城西中
予選 2組 (-1.9)
1位 16.15 船迫 洸希(3) 吉野中
2位 17.94 村山 力斗(3) 国分南中
3位 19.69 佐藤 優斗(3) 城西中
4位 22.18 益山 翔光(3) 紫原中
決勝 (-1.0)
1位 15.29 船迫 洸希(3) 吉野中
2位 15.30 萩﨑 駿矢(3) 吾平中
3位 16.21 中島 廉太郎(3) 国分中
4位 16.42 馬立 梨玖(3) 宮之城中
5位 16.79 村山 力斗(3) 国分南中
6位 18.38 田之上 翔(3) 国分南中
7位 19.00 小城 武蔵(3) 城西中
8位 19.11 佐藤 優斗(3) 城西中
予選 1組
1位 44.58高尾野中
2位 45.45川内中央中
3位 47.05宮之城中
4位 50.20米ノ津中
5位 51.59西紫原中
予選 2組
1位 44.59東谷山中
2位 45.97吉野中
3位 46.05吾平中
4位 47.28鹿児島玉龍中
5位 48.10国分中
6位 51.13川辺中
予選 3組
1位 44.90きもつきAC
2位 46.62伊敷中
3位 46.73川内南中
4位 47.33紫原中
5位 49.93谷山北中
6位 50.44南中
7位 52.59大口中央中
予選 4組
1位 45.65鹿屋東中
2位 45.89舞鶴中
3位 48.27菱刈中
4位 49.69頴娃中
5位 49.82加治木中
6位 49.93鴨池中
予選 5組
1位 45.75ナンバーワンクラブ
2位 46.76星峯中
3位 47.52帖佐中
4位 48.48城西中
5位 48.75東市来中
6位 49.57伊集院北中
予選 6組
1位 45.55国分南中
2位 46.42重富中
3位 46.54伊集院中
4位 47.01出水中
5位 50.06吉野東中
6位 50.22高山ジュニア
決勝
1位 44.46きもつきAC
2位 44.51高尾野中
3位 44.55東谷山中
4位 45.23舞鶴中
5位 45.68ナンバーワンクラブ
6位 45.80鹿屋東中
7位 45.82川内中央中
決勝
1位 1.81 山之内 壮吾(3) 日当山中
2位 1.65 小倉 一樹(3) 川辺中
3位 1.65 巻木 海翔(3) 国分南中
3位 1.65 前田 琉偉(2) 高尾野中
5位 1.65 久保 凛之助(3) 上市来中
6位 1.60 中島 颯大(3) 高尾野中
7位 1.60 神野 秋咲(2) 加治木中
8位 1.55 吉田 直輝(2) 神村学園中
8位 1.55 梅木 祐真(3) 上市来中
10位 1.55 岩下 優世(3) 吉野中
10位 1.55 面髙 優斗(3) 大川内中
12位 1.50 上野 叶陽(2) 日当山中
13位 1.45 坂元 優太朗(2) 吉野東中
14位 1.45 東郷 光(3) 中種子中
15位 1.45 上園 来咲(2) 出水中
決勝
1位 3.91 大内山 莉玖(3) 吉野中
2位 3.10 荘司 怜(3) 頴娃中
3位 2.80 徳留 卓真(2) 川内南中
4位 2.80 吉崎 聖矢(3) 頴娃中
5位 2.60 林 虎汰郎(3) 伊敷台中
6位 2.40 蔵元 真廣(2) 川内南中
7位 2.20 手嶋 兼吾(3) 東谷山中
決勝
1位 6.65 (2.5) 永吉 悠人(3) 東谷山中
2位 6.60 (2.4) 岡本 陵汰(3) 出水中
3位 6.37 (1.5) 福留 聖翔(3) 帖佐中
4位 6.21 (1.6) 應本 聡太(3) 大崎中
5位 6.20 (2.3) 金沢 公嵩(3) 鹿屋東中
6位 6.05 (2.6) 増田 竜大(3) 国分南中
7位 6.00 (2.3) 新留 宙(3) 舞鶴中
8位 5.97 (3.5) 岩元 敦史(3) 東谷山中
9位 5.91 (3.5) 片平 大希(3) 武岡中
10位 5.91 (1.4) 中村 仁洋(3) 城西中
11位 5.89 (2.2) 雪丸 凌駕(3) 頴娃中
12位 5.74 (1.4) 平 晴登(3) 谷山中
13位 5.73 (1.6) 井上 響吾(3) 高尾野中
14位 5.73 (0.5) 橋口 嘉輝(3) 川内中央中
15位 5.66 (1.3) 加治木 謙太(3) 川内中央中
16位 5.65 (1.7) 池元 夕将(3) きもつきAC
17位 5.58 (2.9) 勝田 晴風(3) 伊集院中
18位 5.54 (1.2) 中間 幸生(3) 重富中
19位 5.52 (1.3) 馬場園 昂史(3) 舞鶴中
20位 5.39 (2.5) 川口 櫻允(3) 鹿児島玉龍中
21位 5.38 (2.7) 福添 相人(3) 楠隼中
22位 5.33 (1.3) 川波 恵士(2) SCC
23位 5.29 (1.4) 川原 広聖(2) 隼人中
24位 5.28 (1.8) 大野 貴博(3) 鹿児島Jr
25位 5.22 (2.1) 比良 維吹(3) 川内南中
26位 5.20 (2.1) 瀬戸口 隆貴(3) 鹿児島Jr
27位 5.16 (1.3) 茨木 慶治(3) 出水中
28位 5.00 (3.2) 石﨑 風太(3) 志布志中
29位 4.87 (1.6) 吉留 哲平(3) 帖佐中
30位 4.86 (0.0) 上村 侑輝(3) 開聞中
31位 4.79 (2.0) 竹牟禮 一輝(3) 重富中
32位 4.77 (2.5) 石黒 一成(3) 甲南中
33位 4.73 (2.5) 内村 晃輔(2) 星峯中
34位 4.73 (2.9) 前園 海斗(3) 日当山中
35位 4.69 (1.0) 西 真弘(1) 加世田中
36位 4.64 (1.1) 大重 魁貴(2) 頴娃中
37位 4.56 (1.6) 尾上 晴彦(2) 三笠中
38位 4.51 (2.6) 原田 煌大(3) 紫原中
39位 4.47 (1.7) 居福 泰治(2) 吉野中
40位 4.47 (1.5) 丸峯 虹星(2) 上市来中
41位 4.46 (1.7) 伊原 爽一郎(2) 高尾野中
42位 4.31 (1.0) 清野 紘平(2) 日当山中
43位 4.25 (2.6) 前田 駿斗(1) 松元中
44位 4.24 (1.5) 緒方 健友(2) 国分中
45位 4.23 (1.5) 東山崎 快(2) 伊集院中
46位 4.18 (1.7) 武 喜人(2) 吉野中
47位 4.14 (1.0) 上之原 拓海(2) 国分中
48位 4.04 (1.5) 福山 蓮人(2) 川内南中
49位 4.01 (1.0) 新村 航平(1) 伊集院北中
50位 3.98 (2.0) カイダ 恵永(2) 星峯中
51位 3.67 (0.1) 松元 裕音(1) 谷山中
52位 3.38 (1.0) 古園 蒼汰(1) 知覧中
53位 3.38 (1.7) 木原 和佐(1) 川内北中
54位 3.33 (0.7) 大田 航平(3) 西紫原中
55位 3.06 (1.2) 西牟田 愛翔(3) 開聞中
決勝
1位 12.58 弓削 大輔(3) 東谷山中
2位 12.37 辻﨑 大成(3) 喜界中
3位 11.29 濱部 凛(3) 上市来中
4位 10.96 中島 彰吾(3) 重富中
5位 10.08 宮脇 晟也(3) 宮之城中
6位 9.86 小濵 晴葵(3) 出水中
7位 9.83 末吉 晃矢(3) 帖佐中
8位 9.61 平沼 凱也(3) 阿木名中
9位 9.30 宮原 史凪(3) 大川内中
10位 8.99 吉村 歌之臣(3) 城西中
11位 8.95 古城 頼斗(3) 出水中
12位 8.82 増本 大幹(2) 高尾野中
13位 8.67 山崎 蓮(2) 隼人中
14位 8.38 東 日向大(3) 谷山中
15位 8.26 濱部 新(2) 上市来中
16位 8.08 増田 陽羽(2) きもつきAC
17位 7.83 松永 湘音(2) 東谷山中
18位 7.79 中川路 陽平(3) 西紫原中
19位 7.44 佐川 智隆(2) 国分南中
20位 6.99 田島 颯之佑(3) 伊敷中
21位 6.94 尾瀨 太陽(2) 星峯中
22位 6.69 川淵 太陽(1) 高尾野中
23位 6.42 松久保 海羽(2) 吉野中
24位 6.14 上園 悠希也(2) 星峯中
25位 5.81 下永田 幸緒(1) 川内北中
26位 5.74 日下部 太紀(2) 鴨池中
27位 5.70 有村 柚輝(2) 紫原中
28位 5.54 諏訪原 実徳(2) 紫原中
29位 5.33 上浦 拓真(2) 宮之城中
30位 5.31 藤山 大翔(1) 吉野中
31位 5.24 宮田 稀竜(1) 谷山中
32位 3.11 郡山 叡慈(1) 川内北中
決勝
1位 1979 田畑 秀磨(3) 川内中央中
2位 1888 吉田 和樹(3) 帖佐中
3位 1644 齋藤 礼漣(2) 伊集院中
4位 1636 永濵 飛鳥夢(3) 頴娃中
5位 1542 金城 昂樹(2) 帖佐中
6位 1414 水溜 星友(3) 重富中
7位 1310 益山 昊大(2) きもつきAC
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.2)
1位 13.09 濵田 彩華(1) 舞鶴中
2位 14.59 松島 柊華(1) 坊津学園中
3位 14.74 福本 美咲(1) 鹿児島第一中
4位 15.04 今村 優衣(1) 天保山中
5位 15.46 福別府 望(1) 国分中
予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 13.61 田嶋 結月(1) 伊集院中
2位 14.65 川上 茉桜(1) 高尾野中
3位 15.02 横村 春花(1) 隼人中
4位 15.37 西 美侑(1) 宮之城中
5位 15.55 藤原 優姫(1) 吉野東中
6位 15.61 田中 真衣美(1) 西紫原中
予選【中1】 3組 (0.4)
1位 13.36 上石坂 百梨(1) 伊集院中
2位 14.30 神宮寺 彩花(1) 鹿屋東中
3位 14.55 吉峯 明澄(1) 南中
4位 15.36 勵 佳保里(1) 伊敷中
5位 15.67 東 玖優(1) 吉野東中
6位 16.47 松元 法香(1) 坊津学園中
7位 16.72 久保 恵未菜(1) 上市来中
予選【中1】 4組 (0.4)
1位 13.61 上野 亜暢(1) 阿久根中
2位 14.33 駒走 亜美(1) 谷山中
3位 15.09 郡山 実優(1) 頴娃中
4位 15.14 安永 佳杏(1) 第一鹿屋中
5位 15.24 安藤 めい(1) 西紫原中
6位 15.81 小園 実結(1) 野田中
7位 16.31 福留 阿唯奈(1) 東谷山中
予選【中1】 5組 (-0.2)
1位 13.96 北原 怜奈(1) 川内南中
2位 14.35 千草 こころ(1) 川内中央中
3位 14.39 水流 心晴(1) 東谷山中
4位 14.72 上村 樹華(1) 加治木中
5位 14.77 酒井 那々(1) 紫原中
6位 14.80 久保 朋花(1) 帖佐中
7位 15.17 末廣 寧(1) 鹿児島第一中
8位 15.43 岩切 彩姫(1) 谷山中
予選【中1】 6組 (0.7)
1位 13.95 下田 星奈(1) 吉野中
2位 14.14 福添 椛杏(1) ISC
3位 14.43 古屋敷 愛美(1) 東谷山中
4位 14.76 盛武 希未(1) 鴨池中
5位 15.83 中島 千愛(1) 東市来中
6位 17.99 松元 心季(1) 谷山北中
予選【中1】 7組 (0.5)
1位 13.76 島津 羅夢(1) 川内南中
2位 14.24 横山 萌々香(1) SCC
3位 14.34 東 由美乃(1) 伊敷中
4位 14.63 濵田 綾(1) 桜丘中
5位 14.90 伊藤 未来(1) 川内北中
6位 15.34 村田 祐絆(1) 生冠中
7位 15.70 中間 華(1) 皇徳寺中
予選【中1】 8組 (2.2)
1位 14.15 堂後 めいる(1) 川内南中
2位 14.23 金丸 結梨愛(1) 国分中
3位 14.88 寺脇 知優(1) 東市来中
4位 15.11 赤﨑 佳歩(1) 志學館中
5位 15.42 瀨島 彩乃(1) 吉野中
6位 15.49 奥山 沙絵(1) 城西中
7位 15.52 本藏 夏妃(1) 南中
予選【中1】 9組 (1.5)
1位 14.07 西 音葉(1) 武岡中
2位 14.10 酒匂 椿妃(1) 舞鶴中
3位 14.58 松下 杏梨(1) 帖佐中
4位 14.87 伊牟田 星羅(1) 天保山中
5位 15.27 内 紬嘉(1) 川内北中
6位 15.49 福元 愛莉(1) 皇徳寺中
7位 16.30 脇野 紅(1) 太陽SC
予選【中1】 10組 (0.0)
1位 14.58 平山 ことね(1) 星峯中
2位 14.79 赤木 結美(1) 伊集院北中
3位 15.03 宮嶋 梨亜(1) 和田中
4位 15.05 福島 千乃(1) 隼人中
5位 15.67 新藤 のあ(1) 重富中
6位 15.74 矢野 くるみ(1) 大崎中
予選【中1】 11組 (-1.1)
1位 13.66 大塩 麻里七(1) 紫原中
2位 13.86 宮園 美多(1) 伊集院北中
3位 14.88 井上 花菜(1) 城西中
4位 15.16 鈴木 香奈美(1) 南中
5位 15.36 迫 苺愛(1) 鹿児島玉龍中
6位 15.59 楠元 樹音(1) 東市来中
7位 15.85 原 陽奈(1) 大川内中
予選【中1】 12組 (1.1)
1位 13.88 栗野 えみ(1) 坊津学園中
2位 14.16 渡邉 智絵里(1) 和田中
3位 14.29 内山 陽海(1) 紫原中
4位 14.39 豊島 奈南(1) 天保山中
5位 15.22 上村 綾心(1) 加治木中
6位 15.25 中俣 美咲(1) 谷山中
7位 17.27 角 朱理(1) 川辺中
8位 18.36 小瀬 あつみ(1) 生冠中
予選【中1】 13組 (0.4)
1位 13.97 金丸 亜湖(1) 高尾野中
2位 14.42 上水流 聖来(1) 吉野中
3位 14.51 吉山 なつみ(1) 鹿児島Jr
4位 14.56 村永 麗凪(1) 星峯中
5位 14.82 矢野 心愛(1) 宮之城中
予選【中1】 14組 (2.2)
1位 13.93 久森 玲美(1) 和田中
2位 14.64 江藤 颯良(1) 皇徳寺中
3位 14.66 福森 彩穂(1) 国分中
4位 15.15 園田 茜(1) 鹿児島第一中
5位 15.15 坂元 笑逢(1) 加治木中
6位 16.31 橋口 綺空(1) 重富中
決勝【中1】 (-0.7)
1位 13.35 濵田 彩華(1) 舞鶴中
2位 13.71 上石坂 百梨(1) 伊集院中
3位 13.73 大塩 麻里七(1) 紫原中
4位 13.81 田嶋 結月(1) 伊集院中
5位 13.83 上野 亜暢(1) 阿久根中
6位 14.12 宮園 美多(1) 伊集院北中
7位 14.27 栗野 えみ(1) 坊津学園中
8位 14.38 島津 羅夢(1) 川内南中
予選【中2】 1組 (-1.5)
1位 13.59 松元 美月(2) 鹿屋東中
2位 14.37 福迫 優愛(2) きもつきAC
3位 14.39 鍛治屋 乃綾(2) 川内北中
4位 14.81 小森 万梨夏(2) 帖佐中
5位 14.88 大平 明奈(2) 宮之城中
6位 15.42 盛迫 桜菜(2) 頴娃中
7位 16.00 吉山 みなえ(2) 鹿児島Jr
予選【中2】 2組 (-3.3)
1位 13.51 井上 ハルカ(2) 国分南中
2位 14.47 有村 眞由(2) 東谷山中
3位 14.56 西窪 彩華(2) 和田中
4位 14.76 下境田 和花(2) 出水中
5位 15.07 大迫 朱音(2) 上市来中
6位 15.62 寺原 湊菜(2) 帖佐中
7位 16.40 藤後 爽夏(2) 南中
予選【中2】 3組 (-1.7)
1位 13.92 朝田 真央(2) 鹿屋東中
2位 14.50 前之園 心彩(2) 松元中
3位 14.88 元島 一乃(2) 郡山中
4位 15.06 金久 真津理(2) 和田中
5位 16.31 野﨑 葵(2) 隼人中
6位 16.44 杉本 千怜(2) 南中
予選【中2】 4組 (-0.9)
1位 13.66 田之脇 菜月(2) 頴娃中
2位 14.17 鳩野 苺菜(2) 鹿大附属中
3位 14.17 吉村 菜々美(2) 吉野中
4位 14.60 梁瀬 苺音(2) 谷山北中
5位 15.17 川畑 愛菜(2) 隼人中
6位 15.50 川原 かおる(2) 武岡中
7位 15.90 溝口 紗菜(2) 西紫原中
予選【中2】 5組 (-1.5)
1位 13.81 野端 陽菜(2) 高尾野中
2位 14.51 川田 桜蓮(2) 重富中
3位 14.87 東畠 美紀(2) 野田中
4位 14.93 川路 ひなた(2) 伊集院中
5位 15.59 池ノ上 瑞姫(2) 大口中央中
予選【中2】 6組 (-1.1)
1位 13.52 福田 陽菜(2) ナンバーワンクラブ
2位 14.62 引地 菜々(2) 西紫原中
3位 14.67 池田 菜桜(2) 大口中央中
4位 14.72 堀切 結愛(2) 国分南中
5位 14.95 東垂水 一会(2) 天保山中
6位 14.96 山内 美香(2) 谷山北中
7位 15.72 田村 典子(2) 谷山中
予選【中2】 7組 (-1.4)
1位 13.70 上川 もか(2) 川内北中
2位 14.04 益満 菜々美(2) 伊集院北中
3位 14.42 笛田 真央(2) 天保山中
4位 15.04 福永 稟音(2) 松元中
5位 15.80 花立 妃菜(2) 紫原中
6位 15.95 朝日 彩葉(2) 鹿児島Jr
7位 16.45 德重 瞳(2) 上市来中
予選【中2】 8組 (-0.1)
1位 13.74 宮野 咲愛(2) 高尾野中
2位 14.22 中間 愛結(2) 川内北中
3位 14.44 澤田 瑠菜(2) 川内中央中
4位 14.71 八丸 明日香(2) 和田中
5位 14.82 浦﨑 和奈(2) 鴨池中
6位 15.86 千代留 未来(2) 志布志中
予選【中2】 9組 (-1.8)
1位 13.54 内田 瑚乃夏(2) 東谷山中
2位 14.61 迫田 陽愛(2) 出水中
3位 14.67 永里 晶(2) 吉野中
4位 14.76 下市 弥羽(2) 宮之城中
5位 15.07 濱田 結衣(2) 星峯中
6位 15.34 中山 ひなた(2) 川内中央中
7位 16.59 東入耒 仁菜(2) 第一鹿屋中
8位 16.69 床次 春花(2) 城西中
予選【中2】 10組 (-1.2)
1位 14.34 大野 海尋(2) 鹿屋東中
2位 14.47 立和田 愛美(2) 国分南中
3位 14.48 東麻生原 あやな(2) 鹿児島第一中
4位 14.73 佐藤 結香(2) 加治木中
5位 15.25 有水 綾(2) 重富中
6位 15.52 松元 美優(2) 吉野中
7位 16.54 竹平 雪乃(2) 野田中
予選【中2】 11組 (-1.5)
1位 14.46 原田 姫望(2) 天保山中
2位 14.48 大山 留依(2) 紫原中
3位 14.85 山﨑 愛莉(2) 星峯中
4位 15.19 栗野 愛彩(2) 宮之城中
5位 15.35 本野 莉音(2) 川内南中
6位 15.51 蕪木 夢芽(2) 武岡中
7位 16.62 前原 由佳(2) 伊集院北中
予選【中2】 12組 (-1.5)
1位 13.97 上村 遥菜(2) 鹿大附属中
2位 14.33 中村 樹音(2) 星峯中
3位 14.45 山本 彩純(2) 米ノ津中
4位 14.54 野本 真愛(2) 国分中
5位 15.16 下堂薗 綾心(2) 鹿児島Jr
6位 15.77 髙橋 すみれ(2) 東市来中
7位 16.48 堂園 心花(2) 知覧中
予選【中2】 13組 (-1.7)
1位 13.96 比良 寧々花(2) 川内南中
2位 14.21 西 未雅(2) ISC
3位 14.61 浜田 愛菜(2) 東市来中
4位 14.85 德永 京香(2) 武岡中
5位 15.26 七呂 陽菜(2) 南中
6位 15.32 内之宮 由奈(2) 加世田中
7位 15.45 有留 佐共子(2) 西紫原中
決勝【中2】 (0.6)
1位 13.22 内田 瑚乃夏(2) 東谷山中
2位 13.23 井上 ハルカ(2) 国分南中
3位 13.31 福田 陽菜(2) ナンバーワンクラブ
4位 13.36 宮野 咲愛(2) 高尾野中
5位 13.46 松元 美月(2) 鹿屋東中
6位 13.49 上川 もか(2) 川内北中
7位 13.60 野端 陽菜(2) 高尾野中
8位 13.61 田之脇 菜月(2) 頴娃中
予選【中3】 1組 (1.6)
1位 12.51 坂元 瑠菜(3) 阿久根中
2位 13.42 鶴田 千花(3) 城西中
3位 13.92 味園 桃花(3) 東谷山中
4位 14.30 内山 愛彩(3) 伊集院中
5位 14.71 櫻木 香月(3) 重富中
予選【中3】 2組 (2.5)
1位 13.00 東田 莉桜(3) 鹿屋東中
2位 13.52 尾﨑 陽奈(3) 阿久根中
3位 14.63 下薗 たえ(3) 川内南中
4位 15.80 今村 玲央菜(3) 伊集院中
予選【中3】 3組 (2.0)
1位 13.71 荻迫 陽葵(3) 帖佐中
2位 13.83 村山 和夏(3) 重富中
3位 13.95 中島 天(3) 高尾野中
4位 14.41 平峯 李紅(3) 吉野中
5位 14.53 門田 藍理(3) 松元中
6位 15.50 鉢窪 凉菜(3) 加世田中
予選【中3】 4組 (1.8)
1位 13.05 佐藤 理乃(3) 帖佐中
2位 13.53 川付 栞(3) 伊集院中
3位 14.35 山田 百々花(3) 舞鶴中
4位 14.49 諸麥 奏音(3) 鹿児島玉龍中
5位 14.49 川元 遙凪(3) 南種子中
6位 14.57 安部 陽菜(3) 伊集院北中
7位 14.59 堀之内 まひる(3) 城西中
8位 15.20 上村 綾(3) 松山中
予選【中3】 5組 (1.2)
1位 13.39 内田 菜々(3) 伊集院北中
2位 13.63 信太 葵(3) 頴娃中
3位 13.87 山口 紗矢(3) 松山中
4位 14.57 園田 小綾(3) 吉野東中
5位 14.58 藤﨑 心青(3) 隼人中
6位 15.06 藤井 穂花(3) 川内南中
7位 15.38 尾村 瑠梨(3) 吉野中
8位 20.73 小田原 咲来(3) 高尾野中
予選【中3】 6組 (1.5)
1位 12.85 赤池 優(3) 谷山中
2位 13.54 神宮司 千尋(3) 吉野中
3位 13.65 西 こはる(3) 坊津学園中
4位 14.40 一氏 彩乃(3) 知覧中
5位 14.89 久永 美咲(3) 鹿児島玉龍中
6位 15.50 御書 小花(3) 鹿児島第一中
7位 16.08 日髙 胡羽(3) 鹿大附属中
8位 19.36 諏訪 麻里亜(3) 生冠中
予選【中3】 7組 (1.1)
1位 13.06 滿園 彩可(3) 城西中
2位 13.74 福満 れな(3) 和田中
3位 13.87 谷元 爽華(3) 川内北中
4位 14.49 柳田 萌絵(3) 宮之城中
5位 14.93 西 菜々子(3) 鹿屋東中
6位 15.17 有川 真雪(3) 志布志中
7位 15.56 下園 姫奈(3) 皇徳寺中
8位 15.62 麻生 皐月(3) 志學館中
予選【中3】 8組 (1.3)
1位 13.35 木下 日陽(3) 東市来中
2位 13.88 坂上 七海(3) 川内北中
3位 14.32 福田 海羽(3) 高尾野中
4位 14.77 楮山 世來(3) 羽島中
5位 14.83 藤田 菜々子(3) 鹿児島第一中
6位 15.13 髙倉 美蔓(3) 加世田中
7位 15.61 内野 ほのか(3) 皇徳寺中
8位 16.13 荒井 柚葉(3) 川辺中
予選【中3】 9組 (1.1)
1位 13.59 宇佐美 陽菜(3) 川内北中
2位 13.90 二階 未優(3) 第一鹿屋中
3位 14.57 大園 知佳(3) 鹿児島第一中
4位 14.67 重井 柚梨恵(3) 加世田中
5位 15.00 下田代 実莉(3) 志學館中
6位 15.36 溝 凉香(3) 鹿屋東中
決勝【中3】 (0.7)
1位 12.55 坂元 瑠菜(3) 阿久根中
2位 12.84 赤池 優(3) 谷山中
3位 13.06 滿園 彩可(3) 城西中
4位 13.16 東田 莉桜(3) 鹿屋東中
5位 13.18 佐藤 理乃(3) 帖佐中
6位 13.48 内田 菜々(3) 伊集院北中
7位 13.53 木下 日陽(3) 東市来中
8位 13.63 鶴田 千花(3) 城西中
予選 1組 (2.0)
1位 28.52 長尾 里奈(3) 川内北中
2位 29.47 石塚 心菜(2) 和田中
3位 31.61 坂上 望心(3) 伊集院中
4位 31.97 佐久間 友菜(2) 城西中
5位 32.14 岩嵜 心花(3) 皇徳寺中
6位 32.72 鳥巣 海璃(2) 鹿屋東中
7位 33.93 児島 葵(1) 谷山中
予選 2組 (1.7)
1位 28.95 吉村 愛里(3) 川内北中
2位 30.04 松窪 陽奈(3) 東谷山中
3位 30.10 川野 天花(2) 谷山北中
4位 30.45 中間 有紀(2) 星峯中
5位 31.65 久野 凛花(1) 紫原中
6位 32.31 のだど ゆな(1) 舞鶴中
7位 34.27 下泉 百合愛(1) 谷山中
予選 3組 (2.7)
1位 29.68 外原 心菜(3) 川内北中
2位 30.20 岩下 萌衣(3) 出水中
3位 30.38 小森 美優(1) 加治木中
4位 30.75 宇田 聖奈(2) 星峯中
5位 32.79 今村 心春(1) 紫原中
6位 32.93 前川 瑚遥(1) 皇徳寺中
予選 4組 (1.7)
1位 27.93 上村 桃葉(3) 鹿屋東中
2位 29.71 杉元 優凪(3) 高尾野中
3位 30.89 林 真鈴(2) 南中
4位 32.80 福永 笑加(3) 伊集院中
5位 32.84 藤元 あおい(2) 谷山北中
予選 5組 (1.4)
1位 28.71 前田 茉佑(3) 高尾野中
2位 28.91 山下 奈々(3) 出水中
3位 31.17 平井 理咲子(3) 舞鶴中
4位 31.95 坂口 湖春(1) 和田中
5位 32.75 吉峯 琉衣(1) 桜丘中
6位 33.03 白石 美空(3) 伊集院中
決勝 (0.6)
1位 27.88 上村 桃葉(3) 鹿屋東中
2位 28.37 長尾 里奈(3) 川内北中
3位 28.73 前田 茉佑(3) 高尾野中
4位 28.80 吉村 愛里(3) 川内北中
5位 29.32 石塚 心菜(2) 和田中
6位 29.36 山下 奈々(3) 出水中
7位 29.52 杉元 優凪(3) 高尾野中
8位 29.79 外原 心菜(3) 川内北中
タイムレース 1組
1位 2.49.06 肝付 万奈(1) 武岡中
2位 2.51.15 海江田 佳花(1) 城西中
3位 2.58.31 仲間 由稀(1) 日当山中
4位 3.04.23 味園 朱唯菜(1) 枕崎中
5位 3.07.89 塩田 陽渚(1) 星峯中
6位 3.12.09 堀之内 彩乃(3) れいめい中
7位 3.13.90 鉾之原 凛花(3) 上市来中
8位 3.14.24 牧 優希(1) 大川内中
9位 3.22.57 德留 未紗(2) 坊津学園中
タイムレース 2組
1位 2.44.54 池堂 明日美(3) 吉野中
2位 2.47.22 福留 春佳(2) 城西中
3位 2.47.54 新地 眞子(2) 舞鶴中
4位 2.48.40 大野 結愛(1) 大崎中
5位 2.48.78 米山 ルナ(1) 志布志中
6位 2.50.12 今村 真心(1) 桜丘中
7位 2.50.13 桑田 明日香(1) 鴨池中
8位 2.50.36 田野尻 沙月(1) 枕崎中
9位 2.52.35 入枝 珠菜(2) 串木野西中
10位 2.52.61 紺屋 明希(3) 国分中
11位 2.54.17 岸良 遥奈(2) 鹿大附属中
12位 3.06.91 中村 花(2) 三笠中
タイムレース 3組
1位 2.37.36 牧 優佳(1) 吉野中
2位 2.44.17 小玉 ひなつ(1) 松山中
3位 2.44.53 上原 美咲(2) 大崎中
4位 2.45.21 久木山 さりい(2) 国分中
5位 2.46.31 平八重 ゆうみ(1) 桜丘中
6位 2.46.64 潟上 実麗(3) 鹿大附属中
7位 2.49.94 沖 夢華(2) 武岡中
8位 2.53.53 長友 咲華(2) 城西中
9位 2.56.30 大園 歩実(2) 川内中央中
10位 2.57.87 西村 晴香(2) 坊津学園中
11位 3.12.46 野嶽 樹李(3) 吉野東中
タイムレース 4組
1位 2.35.85 羽子田 芽生(2) 串木野西中
2位 2.40.80 新村 優依(2) 上市来中
3位 2.43.29 江口 玲乃音(3) 川内中央中
4位 2.43.32 田淵 蒼(1) 三笠中
5位 2.44.14 寺地 美咲(2) 西紫原中
6位 2.44.88 久保田 美羽(2) 鹿屋東中
7位 2.45.24 山下 絢愛(1) 大崎中
8位 2.48.12 神田 凜桜(1) 生冠中
9位 2.48.19 大迫 美丸(3) 野田中
10位 2.52.94 臼口 莉愛(1) 吾平中
11位 2.56.77 戌亥 琴美(2) 谷山中
12位 2.57.75 折口 楓華(2) 伊敷台中
タイムレース 5組
1位 2.36.54 蔵元 瑠菜(1) 紫原中
2位 2.37.73 松元 優歩(3) 川内中央中
3位 2.39.12 赤﨑 凛(1) 東市来中
4位 2.39.71 池畑 光姫(3) 大川内中
5位 2.42.07 中野 聡音(2) 出水中
6位 2.43.57 蔵満 結愛(2) 鹿屋東中
7位 2.43.62 岩元 奈央(2) 武岡中
8位 2.43.83 山元 羽夏(3) 中種子中
9位 2.44.08 内村 鈴梛(2) 栗野中
10位 2.44.17 郡山 梨々華(2) 高尾野中
11位 2.44.73 仮屋園 ひかり(2) 隼人中
12位 2.45.37 下曽山 夢空(3) 川内南中
13位 2.45.38 栗林 美宥(2) 津村陸上クラブ
14位 2.47.90 黑木 悠那(2) 羽島中
15位 2.49.30 朝戸 はるな(3) 城ケ丘中
タイムレース 6組
1位 2.34.18 酒匂 莉乃(2) 国分南中
2位 2.35.37 中馬 優愛(1) 舞鶴中
3位 2.35.50 冨満 樹花(1) 高尾野中
4位 2.38.11 楠本 咲綺(3) 松元中
5位 2.39.19 福岡 智里(1) きもつきAC
6位 2.40.03 山下 凜生(2) 天保山中
7位 2.40.82 森永 彩加(2) 帖佐中
8位 2.41.15 森 遥佳(2) 坊津学園中
9位 2.42.20 先田 希望(3) 皇徳寺中
10位 2.42.92 吉屋 佐紀(2) 伊敷中
11位 2.43.08 湯田 菜々香(2) 鹿児島玉龍中
12位 2.43.12 蒲地 明紅(2) 谷山北中
13位 2.48.08 船迫 瑚菜(2) 隼人中
タイムレース 7組
1位 2.34.09 西鶴 真宙(2) 高尾野中
2位 2.35.43 泉 明葵乃(2) 谷山中
3位 2.35.96 竹内 聡子(2) 帖佐中
4位 2.36.84 有馬 栞那(3) 紫原中
5位 2.38.50 佐伯 姫織(2) 伊敷中
6位 2.39.35 國生 紫音(2) 東谷山中
7位 2.39.54 山下 花蓮(3) 天保山中
8位 2.40.74 新越 菜未(1) 宇都中
9位 2.41.73 鎌田 怜奈(2) 川内南中
10位 2.42.78 永田 優依(3) 大口中央中
11位 2.42.98 田原 美姫(2) SCC
12位 2.43.16 山形 梨瑚(2) 鹿児島玉龍中
13位 2.46.63 山下 七海(3) 菱刈中
14位 2.52.37 井上 結心(2) 鴨池中
タイムレース 8組
1位 2.28.15 重森 瞳(1) 宮之城中
2位 2.29.98 福永 麻央(1) 日当山中
3位 2.31.67 中原 あおい(1) 加世田中
4位 2.32.13 下村 彩香(3) 舞鶴中
5位 2.33.98 松下 明日香(2) 伊集院中
6位 2.35.37 前野 結愛(2) 隼人中
7位 2.35.44 切通 朋香(3) 大川内中
8位 2.37.63 山田島 沙希(2) 鴨池中
9位 2.40.60 有馬 詞実(3) 谷山北中
10位 2.42.53 千々岩 陽菜(3) 出水中
11位 2.46.39 江口 亜美(2) 大口明光学園中
12位 2.47.45 早水 りん(3) 大口中央中
13位 3.00.95 甲斐 珠愛(3) 川内北中
タイムレース 9組
1位 2.27.33 神田 美咲(2) 松元中
2位 2.28.50 福元 彩華(1) 伊集院中
3位 2.30.16 淺面 カレン(3) 東谷山中
4位 2.31.79 三宅 美桜(1) 頴娃中
5位 2.31.99 大江 涼乃(1) 加世田中
6位 2.32.49 姶良 怜花(3) 鹿大附属中
7位 2.33.91 舟倉 幸(3) 宮之城中
8位 2.34.04 西田 光江(2) 東市来中
9位 2.34.38 上川畑 杏花(2) 谷山北中
10位 2.35.49 池田 一嬉(1) 枕崎中
11位 2.35.87 堀 さつき(1) 伊集院中
12位 2.37.45 辻 華音(1) 川内北中
13位 2.46.99 川原 咲綺(3) 大口中央中
14位 2.49.78 野元 菜(2) 松元中
タイムレース 10組
1位 2.16.03 本坊 あこ(3) 東谷山中
2位 2.18.72 谷山 愛彩(3) 宇都中
3位 2.19.34 永吉 愛佳(3) 西紫原中
4位 2.21.06 新 菜々美(3) 帖佐中
5位 2.21.28 吉村 唯花(3) 国分中
6位 2.21.39 五反田 絵里香(3) 川辺中
7位 2.23.91 永田 月奈(1) 日当山中
8位 2.25.96 馬場園 桃(2) 阿久根中
9位 2.29.76 松元 咲樹(3) 紫原中
10位 2.29.86 東 里穂(2) 川内北中
11位 2.29.98 折尾 志帆(3) 頴娃中
12位 2.31.10 森 あおい(3) 西紫原中
13位 2.35.36 楠元 梨乃(3) 宮之城中
14位 2.41.09 前田 梨沙(3) 鹿児島Jr
タイムレース 1組
1位 5.34.34 岩﨑 心咲(3) 伊敷台中
2位 5.34.91 藏元 心愛(1) 谷山北中
3位 5.37.78 梶原 凛々(2) 紫原中
4位 5.41.61 有元 心優(2) 隼人中
5位 5.44.62 園田 もみ(2) 中種子中
6位 5.49.85 立石 稀々香(3) 南種子中
7位 5.50.25 白澤 友蘭(1) 伊敷中
8位 5.50.45 甲斐 環(1) 伊敷中
9位 5.54.66 丸田 千陽(1) 東市来中
10位 5.57.67 榎並 未玖(2) 吉野中
11位 6.01.79 國生 莉央(1) 東市来中
12位 6.02.52 久保 美月(2) 生冠中
13位 6.12.14 園田 麗夢(1) 紫原中
14位 6.13.78 野方 みのり(1) 谷山北中
15位 6.16.38 古川 美怜(1) 東市来中
16位 6.20.51 長野 比呂(3) 大口中央中
タイムレース 2組
1位 5.21.06 玉目 羽実(1) 出水中
2位 5.27.60 中島 絢音(1) 高尾野中
3位 5.34.87 福元 結菜(2) 吉野中
4位 5.35.88 中田 紗熙(3) 志布志中
5位 5.40.83 湯田 美琴(3) 宮之城中
6位 5.41.33 新垣 百音(3) 重富中
7位 5.43.02 安藤 みつき(1) 国分中
8位 5.46.24 櫻井 ひなた(3) SCC
9位 5.46.97 山下 はな(3) 松山中
10位 5.49.11 森元 曖心(2) 谷山北中
11位 5.49.47 成田 結香(2) 西紫原中
12位 5.52.16 川上 楓恋(2) 和泊中
13位 5.54.07 原崎 七美(2) 川内中央中
14位 6.01.48 川口 杏奈(2) 加世田中
15位 6.05.43 早川 聖華(3) 大口中央中
タイムレース 3組
1位 5.06.34 櫨元 美波(1) 松元中
2位 5.08.69 堂園 心花(1) 舞鶴中
3位 5.16.61 住吉 種夕歌(2) 中種子中
4位 5.18.35 山内 乃綾(2) 川内南中
5位 5.18.58 大河内 碧彩(3) 志布志中
6位 5.18.98 黒木 鈴菜(3) 鹿屋東中
7位 5.19.49 山本 穂香(3) 和田中
8位 5.20.87 中尾 華綸(3) 高尾野中
9位 5.25.36 黒神 璃菜(2) 阿久根中
10位 5.28.13 折尾 茉耶(3) 頴娃中
11位 5.32.69 西屋敷 怜那(3) 大口中央中
12位 5.33.95 矢神 愛香(3) 国分中
13位 5.42.09 牛島 歩咲(2) 川内中央中
14位 5.45.13 吉富 実結(3) 重富中
15位 6.37.79 森園 朱架(3) 出水中
タイムレース 4組
1位 4.56.94 岡﨑 晴香(2) 宇都中
2位 4.57.03 平野 愛莉(2) 松元中
3位 4.58.13 平野 悠莉(2) 松元中
4位 5.02.43 小倉 陽菜(2) 国分中
5位 5.02.50 大脇 蒼彩(3) TTC
6位 5.04.86 伊地知 咲蘭(3) 伊集院中
7位 5.08.45 上ノ原 小都理(2) 帖佐中
8位 5.13.50 横村 日花里(3) 隼人中
9位 5.14.21 國生 莉音(3) 東谷山中
10位 5.14.86 田嶋 莉晏(2) 高尾野中
11位 5.16.27 田村 玲梨(3) 舞鶴中
12位 5.17.15 田原 弥怜依(2) 東谷山中
13位 5.19.44 古城 正子(2) 出水中
14位 5.23.51 村永 唯衣(3) 知覧中
15位 5.34.85 中田 琴華(3) 和泊中
タイムレース 5組
1位 4.42.67 蓑毛 愛子(3) 帖佐中
2位 4.48.42 宮内 結愛(3) 加世田中
3位 4.53.79 濵田 結羽(2) 帖佐中
4位 4.57.74 山内 蘭(3) 伊集院中
5位 4.58.18 西田 天迦(3) 宮之城中
6位 5.00.86 上 環(2) 蒲生スピードR
7位 5.01.60 大脇 美空(3) TTC
8位 5.04.17 芝﨑 葉音(2) 吉野東中
9位 5.05.12 濱田 美心(3) 伊集院中
10位 5.07.94 大山 藍(3) 南中
11位 5.09.57 黒木 新菜(3) 鹿屋東中
12位 5.09.89 小山 綾乃(3) 舞鶴中
13位 5.10.48 千知岩 咲希(2) 加世田中
14位 5.10.96 岩切 実咲(3) 東谷山中
15位 5.23.67 長谷川 凛佳(3) 吉野東中
16位 5.23.74 髙田 実慶(3) 鹿児島第一中
予選【低学年】 1組 (-0.7)
1位 13.38 中原 梨乃(1) 吾平中
2位 14.14 堀永 陽南(1) 舞鶴中
3位 14.85 坂井 優月(2) 出水中
4位 16.30 内村 優(2) 国分中
5位 16.71 藤後 るりは(1) 城西中
6位 17.45 吉野 光夏(2) 紫原中
予選【低学年】 2組 (-0.8)
1位 13.77 細川 友愛(2) 舞鶴中
2位 14.21 花田 美優(2) 阿久根中
3位 15.10 安部 暖乃花(1) 伊集院北中
4位 16.01 馬場 まりな(1) 城西中
5位 17.62 上村 さくら(1) 吉野中
6位 18.38 馬場 恵里菜(2) 川内北中
予選【低学年】 3組 (-0.8)
1位 14.84 山下 愛心(2) 城西中
2位 15.80 中島 桜(1) 国分中
3位 16.05 野添 優古(1) 東谷山中
4位 16.74 鬼塚 梨衣(1) 伊集院北中
予選【低学年】 4組 (-1.1)
1位 13.41 宇都 七菜(2) 川内北中
2位 13.50 服部 美音(2) 西紫原中
3位 13.65 宮原 舞帆(1) 大川内中
4位 14.23 猿樂 美羽(2) 阿久根中
5位 16.27 柳田 ひなた(1) 吉野中
6位 16.35 山内 花夏(1) 米ノ津中
予選【低学年】 5組 (-0.1)
1位 13.40 宮久保 柊(2) 第一鹿屋中
2位 14.00 杉本 聖藍(2) 伊敷台中
3位 15.85 日野 恵利那(1) 川内中央中
4位 16.31 西田 怜央(2) 鴨池中
5位 16.71 永原 音梅(1) 川内北中
6位 16.73 吉永 珠莉(1) 栗野中
7位 17.00 弓場 稟佳(1) 吉野中
予選【低学年】 6組 (-0.5)
1位 14.09 河上 そら(2) 大口中央中
2位 14.12 福本 美菜(2) 鹿児島第一中
3位 16.14 平山 未理(2) 出水中
4位 16.51 伊地知 美帆(1) 紫原中
5位 17.50 柳﨑 由美里(1) 東谷山中
6位 17.54 脇田 紗彩(2) 栗野中
7位 17.67 久保田 海音(1) 川内中央中
8位 18.26 中野 仁稟(1) 南中
予選【低学年】 7組 (-0.9)
1位 12.86 馬場 友莉菜(2) 伊集院中
2位 13.54 髙口 永恋(1) 阿久根中
3位 15.16 鴨下 智捺(1) 谷山中
4位 15.18 青井 虹花(1) 鹿児島玉龍中
5位 15.78 三倉 楓(2) 国分中
6位 15.82 村野 玲奈(2) 川内南中
7位 19.04 北郷 佑羽(1) 南中
決勝【低学年】 (-1.1)
1位 12.94 馬場 友莉菜(2) 伊集院中
2位 12.99 宮久保 柊(2) 第一鹿屋中
3位 13.09 中原 梨乃(1) 吾平中
4位 13.31 髙口 永恋(1) 阿久根中
5位 13.38 宇都 七菜(2) 川内北中
6位 13.56 宮原 舞帆(1) 大川内中
7位 13.66 服部 美音(2) 西紫原中
8位 13.80 細川 友愛(2) 舞鶴中
予選 1組 (-0.6)
1位 15.60 三宅 咲菜(3) 頴娃中
2位 17.57 中西 菜々美(3) 国分南中
3位 17.96 桐野 栞奈(3) 出水中
4位 18.77 向堀 心結(3) 吾平中
5位 19.33 大山 結彩(3) 紫原中
予選 2組 (-0.7)
1位 15.04 有川 実花(3) 西紫原中
2位 15.52 橋元 幸菜(3) 野田中
3位 18.35 駿河 由実(3) 舞鶴中
4位 18.44 木原 佐稀(3) 川内北中
5位 19.13 窪 ちさと(2) 南中
6位 20.97 平峯 璃音(2) 吉野中
予選 3組 (0.0)
1位 15.91 春田 花梨(3) 鹿児島Jr
2位 17.05 田中 萌羽(3) 舞鶴中
3位 17.51 神田 麗愛(3) きもつきAC
4位 17.53 瀬戸山 珠梨(3) 川内北中
5位 18.40 田村 玲奈(2) 伊集院北中
6位 18.41 岩﨑 理央菜(3) 舞鶴中
7位 19.77 中島 美涼(2) 南中
決勝 (-0.7)
1位 14.95 有川 実花(3) 西紫原中
2位 15.32 橋元 幸菜(3) 野田中
3位 15.80 春田 花梨(3) 鹿児島Jr
4位 16.70 三宅 咲菜(3) 頴娃中
5位 16.72 田中 萌羽(3) 舞鶴中
6位 17.18 中西 菜々美(3) 国分南中
7位 17.40 瀬戸山 珠梨(3) 川内北中
8位 17.45 神田 麗愛(3) きもつきAC
予選 1組
1位 50.83頴娃中
2位 54.43紫原中
3位 54.65鹿児島第一中
4位 56.66川内中央中
5位 57.05谷山北中
6位 60.36皇徳寺中
予選 2組
1位 51.43鹿屋東中
2位 53.82鹿大附属中
3位 55.14谷山中
4位 56.37宮之城中
5位 56.51鴨池中
6位 56.52吾平中
予選 3組
1位 51.29城西中
2位 54.26舞鶴中
3位 55.51星峯中
4位 55.51第一鹿屋中
5位 56.37鹿児島玉龍中
6位 57.51野田中
7位 57.96加世田中
予選 4組
1位 50.53阿久根中
2位 54.78和田中
3位 55.09松元中
4位 55.61大口中央中
5位 56.24坊津学園中
6位 56.92東市来中
予選 5組
1位 52.48伊集院中
2位 53.10伊集院北中
3位 53.70出水中
4位 55.39川内南中
5位 60.24志布志中
予選 6組
1位 51.64西紫原中
2位 52.78東谷山中
3位 53.10帖佐中
4位 55.03加治木中
5位 58.09伊敷中
予選 7組
1位 51.76川内北中
2位 52.11国分南中
3位 54.86重富中
4位 55.07吉野中
5位 56.24国分中
6位 57.12南中
7位 57.41隼人中
8位 61.96川辺中
決勝
1位 50.26阿久根中
2位 50.45頴娃中
3位 51.00城西中
4位 51.74鹿屋東中
5位 52.15川内北中
6位 52.15西紫原中
7位 52.19国分南中
8位 52.26伊集院中
決勝
1位 1.60 早瀬 葵(3) 伊集院中
2位 1.57 若吉 ひより(3) 吉野中
3位 1.48 藤谷 好南(3) 鹿児島Jr
3位 1.48 西川 雛羽(2) 松元中
5位 1.48 若尾 奏来(2) 城西中
6位 1.45 豊島 庸(3) 和田中
6位 1.45 稲留 さと(2) 鴨池中
8位 1.40 木下 遥夏(3) 東谷山中
8位 1.40 東福 風香(3) 上市来中
10位 1.40 西園 麻央(1) 阿久根中
10位 1.40 窪田 心奈(2) 国分中
12位 1.40 喜屋武 風花(3) 大笠中
13位 1.35 古川 千暖(3) 鹿児島玉龍中
14位 1.35 横村 澪南(2) 天保山中
15位 1.30 岩﨑 杏菜(3) 帖佐中
15位 1.30 榎並 杏紗(2) 国分中
17位 1.30 新川 絢香(1) 松元中
18位 1.25 山元 嬉咲(2) 吉野中
19位 1.25 岩下 涼音(1) 日当山中
決勝
1位 5.37 (-0.1) 柳田 陽香(3) 城西中
2位 4.99 (-0.2) 中須 愛麻(3) 宮之城中
3位 4.99 (0.9) 華野 桜(3) 出水中
4位 4.87 (0.2) 松木 桃愛(3) 鹿児島Jr
5位 4.86 (0.3) 田中 架恋(3) 米ノ津中
6位 4.81 (-0.7) 田之脇 いな穂(3) 頴娃中
7位 4.74 (0.8) 川原 和香(2) 川内南中
8位 4.71 (0.7) 栫 早和(2) 清水中
9位 4.55 (0.0) 井手下 麗桜(2) スプリントクラブ疾風
10位 4.50 (-1.2) 菊永 藍良(3) 国分南中
11位 4.44 (0.9) 桑江 沙智花(2) 鹿大附属中
12位 4.40 (0.0) 野口 ゆき(2) 加治木中
13位 4.32 (-0.1) 宮下 愛那(3) 鹿児島玉龍中
14位 4.29 (2.3) 前田 陽向(3) 鹿屋東中
15位 4.26 (0.4) 今和泉 未来(2) 栗野中
16位 4.25 (-0.4) 神藤 七海(3) 和田中
17位 4.24 (0.6) 山路 梨湖(3) 第一鹿屋中
18位 4.23 (0.5) 冨満 彩輝(1) 高尾野中
19位 4.21 (1.0) 酒匂 葵唯(3) 舞鶴中
20位 4.20 (0.4) 吉浦 未彩希(1) 和田中
21位 4.13 (3.2) 浅谷 花菜(2) 国分南中
22位 4.13 (0.5) 池畑 碧葉(2) 伊敷台中
23位 4.11 (0.5) 今村 彩乃(2) 国分中
24位 4.00 (0.4) 西山 千尋(3) 伊集院北中
25位 3.99 (0.0) 増﨑 朱音(3) 舞鶴中
26位 3.98 (-0.7) 橋野 渚(3) 東谷山中
27位 3.95 (1.5) 橋口 紗羽(3) 重富中
28位 3.93 (0.2) 築地 未祐(2) 鹿大附属中
29位 3.84 (0.0) 岩﨑 結菜(3) 重富中
30位 3.79 (0.3) 井ノ上 咲優(3) 鹿屋東中
31位 3.78 (-0.1) 渕脇 詩(1) 鴨池中
32位 3.77 (-0.1) 手島 菜摘(1) 吉野中
33位 3.76 (2.6) 笹森 愛未(2) 川内南中
34位 3.75 (2.5) 末吉 笑和(1) 鴨池中
35位 3.72 (0.9) 小川 天(2) 三笠中
36位 3.72 (0.8) 清水 七夏(3) 紫原中
37位 3.72 (2.7) 東村 桜咲子(3) 皇徳寺中
38位 3.71 (0.4) 新村 彩華(3) 上市来中
39位 3.71 (1.1) 田中 樹菜(3) 伊敷中
40位 3.70 (0.5) 吉留 悠未(1) 国分中
41位 3.68 (1.5) 川路 咲楽(1) 鹿児島玉龍中
42位 3.66 (1.2) 榎田 梨花(1) 皇徳寺中
43位 3.66 (-0.6) 北園 実季(2) 加治木中
44位 3.64 (2.0) 北山 莉子(3) 上市来中
45位 3.63 (0.6) 小路 桃子(2) 松元中
46位 3.62 (0.0) 渡辺 結奈(2) 帖佐中
47位 3.60 (1.1) 原田 梨央(1) 宮之城中
48位 3.59 (-1.1) 福井 寿歩(2) 紫原中
49位 3.40 (-0.7) 金倉 輪(2) 坊津学園中
50位 3.37 (0.0) 脇田 楓怜(1) 吉野中
51位 3.35 (0.2) 山内 結彩(1) 西紫原中
52位 3.30 (0.2) 岩﨑 日奈(2) 坊津学園中
53位 3.24 (0.8) 川﨑 麻也(1) 谷山中
54位 3.12 (2.2) 濱﨑 結菜(2) 三笠中
55位 2.87 (2.0) 福重 七菜(1) 南中
決勝
1位 11.25 三反田 果穂(3) 鴨池中
2位 10.22 堀 悠菜(3) 城西中
3位 9.97 稲付 日和(3) 吉野中
4位 9.45 河本 結菜(2) 東谷山中
5位 9.13 眞正 樹理(3) 東谷山中
6位 8.53 岩﨑 美羽(3) 坊津学園中
7位 8.37 松元 美春(1) 大川内中
8位 8.33 萩原 聖羅(2) 天保山中
9位 8.28 濵﨑 安那(3) 国分中
10位 8.21 森 楼紗(3) 重富中
11位 8.02 中山 純菜(3) 大崎中
12位 7.75 山下 那留(3) 志布志中
13位 7.51 竹原 百香(2) 和田中
14位 7.40 岩﨑 莉央(1) 坊津学園中
15位 7.29 松山 花栄(1) 栗野中
16位 6.96 山内 結愛(2) 高尾野中
17位 6.29 森園 波佳(1) 出水中
18位 6.19 青木 美胡(2) 西紫原中
19位 6.13 立和田 莉央(2) 国分中
20位 6.09 東條 笑奈(1) 川内中央中
21位 6.08 中村 百花(1) 吉野中
22位 6.00 奥山 沙貴(3) 城西中
23位 5.93 長野 楓華(2) 志布志中
24位 5.83 松中 美穂(2) 皇徳寺中
25位 5.80 石野 亜琉妃(1) 紫原中
26位 5.51 小牧 千姫(2) 鹿屋東中
27位 5.28 岩﨑 真心(1) 西紫原中
28位 5.27 西川 未空(2) 鴨池中
29位 4.59 有馬 佑奈(1) 国分南中
決勝
1位 2060 西迫 蘭(3) 頴娃中
2位 1670 野添 小春(3) 大口明光学園中
3位 1645 山下 心暖(3) 城西中
4位 1562 原 奈々海(2) 川内南中
5位 1395 織田 弥優(2) 谷山中
6位 1340 田代 麗美(2) 伊集院中
7位 1298 青木 美緒(1) 城西中
8位 1239 長倉 彩香(3) 吾平中
9位 1101 大山 さゆり(3) 川辺中

フォローする