奈良県小学生交流陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、奈良県小学生交流陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
東北
岩手
宮城
山形
山形(少年少女)
鶴岡市
福島
関東
那須
埼玉
千葉
神奈川
北信越
新潟
富山
富山(秋)
石川(クラブ)
福井
福井(秋)
東海
静岡
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重
岐阜
近畿
滋賀
府南部
大阪
奈良(少年少女)
中国
島根
岡山
広島
広島(四種)
山口
四国
高知
幡多地区
高知(選手権)
九州
佐賀
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

奈良県小学生交流陸上

スポンサーリンク
決勝【小5】
1位 14.15 松村 史悠(5) 桜井AC
2位 14.53 泉谷 礼哉(5) 三宅小
3位 14.62 東条 颯介(5) 三碓陸上ク
4位 15.01 小路 優輝(5) ほゆりひか小
5位 15.24 菱本 嘉人(5) フィールドキッズ
6位 15.29 松村 悠杜(5) 三宅小
7位 15.48 下村 亮太(5) フィールドキッズ
8位 15.92 仲井 悠真(5) ミルキーウェイ
決勝【小6】
1位 13.19 萩原 彪河(6) 天理T&F
2位 13.47 寺田 奏生(6) 桜井AC
3位 13.50 山本 快斗(6) フィールドキッズ
4位 13.59 米田 侑生(6) ミルキーウェイ
5位 13.94 河島 大翔(6) 三碓陸上ク
6位 14.34 矢追 颯太(6) 三宅小
7位 14.40 辻本 恭平(6) やまとJAC
8位 14.51 石橋 慧大(6) 鴻ノ池SC
決勝
1位 13.41 大倉 悠慎(6) PEEK
2位 13.48 鈴木 斗翔(6) 鴻ノ池SC
3位 13.85 天雲 悠斗(6) 三碓陸上ク
4位 14.35 銭塚 優斗(6) 三宅小
5位 14.39 吉田 恵太(6) 河合第二クラブ
6位 14.57 吉岡 睦起(6) 河合第二クラブ
7位 15.19 平間 速斗(6) フィールドキッズ
8位 16.22 上西 徹(6) 三宅小
決勝
1位 54.07三宅小
2位 54.49フィールドキッズ
3位 54.57三碓陸上ク
4位 55.44鴻ノ池SC
5位 56.17里風SC上牧小
6位 56.49PEEK
7位 56.95ミルキーウェイ
8位 57.70三宅小
決勝
1位 1.35 大倉 悠慎(6) PEEK
2位 1.29 平間 速斗(6) フィールドキッズ
3位 1.26 上西 徹(6) 三宅小
4位 1.23 鈴木 斗翔(6) 鴻ノ池SC
5位 1.20 吉岡 睦起(6) 河合第二クラブ
6位 1.15 天雲 悠斗(6) 三碓陸上ク
7位 1.10 吉田 恵太(6) 河合第二クラブ
8位 1.10 銭塚 優斗(6) 三宅小
決勝
1位 4.75 中村 健心(6) 三宅小
2位 4.46 藤林 秀匡(6) 三宅小
3位 4.40 島田 詢盛:里風SC上牧小
4位 4.27 西山 弘晃(6) 桜井AC
5位 4.17 児玉 源希(6) 鴻ノ池陸上クラブ
6位 4.15 岩屋 陽大(6) KAWASPO
7位 3.97 河人 莉玖(6) 新沢AC
8位 3.84 橋本 幸樹(6) 王寺町陸上クラブ
決勝
1位 44.92 岩屋 陽大(6) KAWASPO
2位 43.39 橋本 幸樹(6) 王寺町陸上クラブ
3位 41.48 河人 莉玖(6) 新沢AC
4位 37.95 西山 弘晃(6) 桜井AC
5位 37.94 中村 健心(6) 三宅小
6位 37.48 藤林 秀匡(6) 三宅小
7位 37.26 児玉 源希(6) 鴻ノ池陸上クラブ
8位 32.19 島田 詢盛:里風SC上牧小
決勝 1組
1位 2142 大倉 悠慎(6) PEEK
2位 1991 鈴木 斗翔(6) 鴻ノ池SC
3位 1836 天雲 悠斗(6) 三碓陸上ク
4位 1771 吉岡 睦起(6) 河合第二クラブ
5位 1769 平間 速斗(6) フィールドキッズ
6位 1692 銭塚 優斗(6) 三宅小
7位 1685 吉田 恵太(6) 河合第二クラブ
8位 1558 上西 徹(6) 三宅小
決勝 2組
1位 1934 中村 健心(6) 三宅小
2位 1908 岩屋 陽大(6) KAWASPO
3位 1843 藤林 秀匡(6) 三宅小
4位 1800 西山 弘晃(6) 桜井AC
5位 1791 橋本 幸樹(6) 王寺町陸上クラブ
6位 1788 河人 莉玖(6) 新沢AC
7位 1758 児玉 源希(6) 鴻ノ池陸上クラブ
8位 1719 島田 詢盛:里風SC上牧小
スポンサーリンク
決勝【小5】
1位 14.36 筒水 真央(5) 耳成南陸上ク
2位 14.63 中岡 心愛(5) ミルキーウェイ
3位 14.78 相川 心花(5) 三宅小
4位 14.99 福井 寧々(5) 里風SC上牧小
5位 15.00 丹波 歩奈(5) 三宅小
6位 15.06 中村 千乃(5) 三宅小
7位 15.10 上田 心華咲(5) しきしまスポーツクラブ
8位 15.35 岡西 星(5) 三宅小
決勝【小6】
1位 13.61 市川 遥南(6) ミルキーウェイ
2位 14.01 西本 真琴(6) 耳成南陸上ク
3位 14.48 山田 桃香(6) 新沢AC
4位 14.63 綿井 友紀(6) フィールドキッズ
5位 14.75 瀬田 百華(6) 三宅小
6位 14.90 中坪 なごみ(6) 耳成南陸上ク
7位 15.12 三輪 華音(6) 鴻ノ池SC
決勝
1位 13.88 田中 あかり(6) KAWASPO
2位 14.04 木村 真子(6) ミルキーウェイ
3位 14.39 秋野 紗羅(6) つげJr.陸上クラブ
4位 14.58 長福 咲(6) PEEK
5位 15.13 今中 星奈(5) フィールドキッズ
6位 15.23 永島 優花(6) フィールドキッズ
7位 15.59 今中 優花(6) つげJr.陸上クラブ
8位 15.84 湊谷 和(6) 新沢AC
決勝
1位 1.26 木村 真子(6) ミルキーウェイ
2位 1.26 長福 咲(6) PEEK
3位 1.23 湊谷 和(6) 新沢AC
4位 1.23 田中 あかり(6) KAWASPO
5位 1.20 今中 優花(6) つげJr.陸上クラブ
6位 1.10 今中 星奈(5) フィールドキッズ
7位 1.10 永島 優花(6) フィールドキッズ
8位 1.10 秋野 紗羅(6) つげJr.陸上クラブ
決勝
1位 4.16 川上 明寧(6) 王寺町陸上クラブ
2位 4.15 中西 葵(6) フィールドキッズ
3位 4.05 村田 望(6) ミルキーウェイ
4位 4.04 藤本 杏奈(6) 新沢AC
5位 3.89 滝本 明莉(5) 里風SC上牧小
6位 3.82 大矢 桃里(6) AC山添
7位 3.50 中川 愛椛(6) 鴻ノ池SC
8位 3.34 中川 夢椛(6) 鴻ノ池SC
決勝
1位 37.47 村田 望(6) ミルキーウェイ
2位 35.65 川上 明寧(6) 王寺町陸上クラブ
3位 32.88 中川 夢椛(6) 鴻ノ池SC
4位 31.31 藤本 杏奈(6) 新沢AC
5位 30.91 中川 愛椛(6) 鴻ノ池SC
6位 30.12 滝本 明莉(5) 里風SC上牧小
7位 27.21 中西 葵(6) フィールドキッズ
8位 26.69 大矢 桃里(6) AC山添
決勝 1組
1位 1930 木村 真子(6) ミルキーウェイ
2位 1923 田中 あかり(6) KAWASPO
3位 1838 長福 咲(6) PEEK
4位 1685 秋野 紗羅(6) つげJr.陸上クラブ
5位 1596 今中 優花(6) つげJr.陸上クラブ
6位 1588 湊谷 和(6) 新沢AC
7位 1559 今中 星奈(5) フィールドキッズ
8位 1542 永島 優花(6) フィールドキッズ
決勝 2組
1位 1728 村田 望(6) ミルキーウェイ
2位 1722 川上 明寧(6) 王寺町陸上クラブ
3位 1601 藤本 杏奈(6) 新沢AC
4位 1548 中西 葵(6) フィールドキッズ
5位 1535 滝本 明莉(5) 里風SC上牧小
6位 1445 大矢 桃里(6) AC山添
7位 1441 中川 愛椛(6) 鴻ノ池SC
8位 1436 中川 夢椛(6) 鴻ノ池SC

フォローする