香川県小学生交流陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、香川県小学生交流陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
東北
岩手
宮城
山形
山形(少年少女)
鶴岡市
福島
関東
那須
埼玉
千葉
神奈川
北信越
新潟
富山
富山(秋)
石川(クラブ)
福井
福井(秋)
東海
静岡
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重
岐阜
近畿
滋賀
府南部
大阪
奈良(少年少女)
中国
島根
岡山
広島
広島(四種)
山口
四国
高知
幡多地区
高知(選手権)
九州
佐賀
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

香川県小学生交流陸上

スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (1.9)
1位 14.21 藤澤 友大(5) 屋島クラブ
2位 14.34 伏見 拓海(5) 古高松南
3位 14.48 北島 陽(5) 香川RTJ
4位 14.63 山地 央真(5) 豊田
5位 14.75 大江 謙信(5) 讃岐っ子クラブ
6位 15.15 大西 星蓮(5) 詫間
予選【小5】 2組 (-1.5)
1位 14.32 杉山 亘紀(5) YKSS
2位 14.57 森近 光稀(5) 宇多津北
3位 14.65 大久保 優心(5) 大野原
4位 14.75 須藤 大翔(5) 山本
5位 14.84 湊 悠史(5) 土庄
6位 14.87 喜多 倖希(5) 川東
予選【小5】 3組 (-0.9)
1位 13.64 宮野 晄雅(5) 柞田
2位 14.46 道下 大輔(5) 比地
3位 14.51 矢野 塁(5) 岡田
4位 14.60 南 琉壱(5) 太田南
5位 14.96 ラソナブレ レナルド(5) 城辰
6位 15.50 久保田 道大(5) 滝宮
決勝【小5】 (1.9)
1位 13.54 宮野 晄雅(5) 柞田
2位 14.17 藤澤 友大(5) 屋島クラブ
3位 14.19 杉山 亘紀(5) YKSS
4位 14.43 矢野 塁(5) 岡田
5位 14.50 道下 大輔(5) 比地
6位 14.51 北島 陽(5) 香川RTJ
7位 14.56 伏見 拓海(5) 古高松南
8位 14.58 森近 光稀(5) 宇多津北
予選【小6】 1組 (1.0)
1位 13.10 岸本 都夢(6) YKSS
2位 13.85 白玖 聖悠(6) 下高瀬
3位 13.88 石本 由太(6) 鶴尾
4位 13.97 髙田 珠厘(6) 城南
5位 14.11 村尾 心優(6) 城西
6位 14.22 小野 翔瑛(6) 宇多津北
予選【小6】 2組 (1.1)
1位 13.10 樋笠 六星(6) 大見
2位 13.57 出石 登貴(6) 林
3位 13.63 金原 大洋(6) 城南
4位 13.63 兀塚 蓮(6) 鬼無
5位 14.11 山口 航河(6) 富熊
6位 14.14 山本 光色(6) 屋島
7位 14.33 長谷川 空我(6) 麻
予選【小6】 3組 (1.2)
1位 12.89 河北 知哉(6) 屋島クラブ
2位 13.64 高木 凌我(6) 香川RTJ
3位 13.75 池田 陽登(6) 大野原
4位 13.90 高嶋 仁誠(6) 上高瀬
5位 13.97 櫛橋 孝生(6) 林
6位 14.32 好川 十矢(6) 常磐
決勝【小6】 (0.3)
1位 12.95 河北 知哉(6) 屋島クラブ
2位 13.02 樋笠 六星(6) 大見
3位 13.13 岸本 都夢(6) YKSS
4位 13.62 出石 登貴(6) 林
5位 13.62 高木 凌我(6) 香川RTJ
6位 13.63 兀塚 蓮(6) 鬼無
7位 13.71 池田 陽登(6) 大野原
8位 13.88 金原 大洋(6) 城南
タイムレース 1組
1位 3.37.93 中澤 龍音(5) 坂出東部
2位 3.42.74 小池 悠斗(6) 粟井
3位 3.45.65 西山 宗司朗(5) 常磐
4位 3.50.24 髙橋 友春(5) 常磐
5位 4.02.22 村田 夏生(6) 四条
6位 4.05.73 末澤 誠也(5) 国分寺北部
7位 4.08.84 今滝 海輝(6) 粟井
8位 4.11.20 細谷 圭吾(5) 国分寺北部
9位 4.11.23 堀田 旺奨(6) 四条
10位 4.11.30 北原 拓弥(5) 国分寺北部
11位 4.11.79 国峰 康生(5) 香川RTJ
12位 4.15.00 真鍋 知稔(6) 粟井
13位 4.24.39 齋藤 夏旭(6) 粟井
タイムレース 2組
1位 3.24.89 山本 悠翔(6) 苗羽
2位 3.26.53 庫本 悠希(5) 苗羽
3位 3.32.31 庫本 悠翔(5) 苗羽
4位 3.34.19 庄野 航生(6) 苗羽
5位 3.35.33 小松 由翔(6) 四条
6位 3.36.19 山口 羽琉(6) 詫間
7位 3.36.29 藤本 逸希(6) 川東
8位 3.38.26 齊藤 司(5) 国分寺北部
9位 3.39.01 中村 亮斗(5) 香川RTJ
10位 3.42.34 三島 大馳(6) 国分寺北部
11位 3.48.54 佐野 佑寿(5) 屋島
12位 3.53.62 福岡 泰成(5) 屋島
13位 3.53.91 藤原 慈丈(6) 屋島
14位 4.15.68 岩倉 翼(6) 垂水
タイムレース 3組
1位 3.13.47 近藤 夏明(6) 屋島
2位 3.13.50 角田 侑介(6) YKSS
3位 3.18.37 猪熊 世(6) 林田
4位 3.21.93 猪熊 惺太(5) 林田
5位 3.24.59 井下 僚介(6) 大野原
6位 3.25.01 谷本 硯(6) 綾川JC
7位 3.29.88 岩部 大翔(5) 豊浜
8位 3.31.69 松内 優季(5) 屋島
9位 3.33.49 山本 昊良(5) 香川RTJ
10位 3.34.44 名倉 一志(6) 飯山北
11位 3.36.13 秋山 優太郎(5) 屋島
12位 3.44.46 出濱 壮朗(5) 豊浜
13位 3.46.05 川下 奏空(5) 豊浜
14位 4.12.23 豊岡 陸(6) 勝間
予選 1組 (0.9)
1位 13.28 立花 祐貴(6) 林
2位 13.34 三神 結詩(6) YKSS
3位 13.67 金澤 祐人(6) 林田
4位 14.22 木下 凱斗(6) 豊田
5位 14.26 吉馴 健悟(6) 飯山南
6位 14.51 廣瀬 柊哉(6) さぬき南
7位 14.67 竹内 陽斗(6) 宇多津
8位 15.10 岩倉 京伸(6) 飯山北
予選 2組 (1.2)
1位 13.02 大路 創太(6) とらまるSC
2位 14.11 土井 裕太(6) 常磐
3位 14.19 田中 景(6) 川津
4位 14.26 西山 律(6) 檀紙
5位 14.72 合田 蓮翔(6) 豊浜
6位 14.87 長岡 真生(6) 浅野
7位 15.17 澤井 陸(6) 大野原
8位 19.50 田中 瑛大(6) 仁尾
決勝 (2.0)
1位 13.00 大路 創太(6) とらまるSC
2位 13.05 三神 結詩(6) YKSS
3位 13.15 立花 祐貴(6) 林
4位 13.44 金澤 祐人(6) 林田
5位 14.04 土井 裕太(6) 常磐
6位 14.05 田中 景(6) 川津
7位 14.12 木下 凱斗(6) 豊田
8位 14.22 西山 律(6) 檀紙
予選 1組
1位 54.89林
2位 55.43垂水
3位 57.55富熊
4位 58.20仁尾
5位 59.58観音寺B
予選 2組
1位 54.39詫間A
2位 55.65古高松南
3位 56.86城南
4位 57.80土庄
5位 58.20鶴尾
6位 58.29麻
7位 59.32さぬき南
8位 59.67山本
予選 3組
1位 54.71鬼無
2位 57.26常磐
3位 57.91飯山南
4位 58.07観音寺A
5位 59.01詫間B
6位 59.27池田
7位 59.64大見
予選 4組
1位 54.86屋島クラブ
2位 55.69香川RTJ
3位 56.10城西
4位 56.68大野原
5位 59.31豊浜
6位 59.83下高瀬
7位 60.68柞田
決勝
1位 54.13屋島クラブ
2位 54.30詫間A
3位 54.31鬼無
4位 55.16林
5位 55.76古高松南
6位 56.10香川RTJ
7位 56.18垂水
8位 57.06城西
決勝
1位 1.40 宮武 柊哉(6) 山本
2位 1.37 川上 大智(6) 豊浜
3位 1.34 大矢 和生(6) 城北
4位 1.31 イグビニワレ ジョエル(5) 宇多津
5位 1.28 矢野 統瑚(6) 屋島クラブ
6位 1.28 髙尾 碧月(6) 富熊
7位 1.28 坂井 太陽(6) 古高松南
8位 1.28 横内 諒平(5) 豊浜
9位 1.20 吉井 優太(6) 屋島クラブ
9位 1.20 菅原 悠貴(6) 財田
11位 1.20 田邊 史恩(6) 山本
12位 1.20 合田 有利武(6) 観音寺
13位 1.20 吉田 舜(6) 観音寺
13位 1.20 安藤 章太(6) 観音寺
15位 1.15 三上 健心(6) 下高瀬
15位 1.15 川上 遼介(6) 豊浜
15位 1.15 田尾 瑞基(6) 松崎
18位 1.15 渡邊 煌太(6) 本山
18位 1.15 松下 幸太郎(6) 鬼無
決勝
1位 4.55 (3.7) 中西 奏輔(6) YKSS
2位 4.41 (3.5) 上川 諒大(6) 観音寺
3位 4.34 (0.2) 川下 颯真(6) 豊浜
4位 4.28 (3.9) 矢野 聡也(6) 観音寺
5位 4.18 (4.5) 吉田 慎平(6) 屋島クラブ
6位 4.17 (0.6) 矢代 典聖(6) 屋島クラブ
7位 4.07 (1.1) 西川 快成(6) 山本
8位 4.03 (0.4) 浦上 寿大(6) 城西
9位 3.97 (2.3) 秋山 誉道(6) 豊島
10位 3.88 (1.3) 岡野 瑚道(6) 国分寺北部
11位 3.85 (1.0) 大西 功祐(6) 屋島クラブ
12位 3.60 (1.7) 川畑 裕平(6) 鬼無
決勝
1位 64.21 樋笠 六星(6) 大見
2位 56.82 梅本 翔英(6) 古高松南
3位 52.89 松木 心誠(6) 星城
4位 48.46 白川 寛人(6) 詫間
5位 47.79 山口 旺大(6) 大見
6位 47.69 荻田 拓実(5) 詫間
7位 47.38 加藤 せいじ(6) 宇多津
8位 46.73 石井 心和(6) 比地
9位 45.75 川股 悠生(6) 古高松南
10位 45.58 照下 千颯(6) 苗羽
11位 44.66 百々 愛輝(6) 松崎
12位 44.55 椎葉 海人(6) 飯野
13位 41.99 原 雅宗(6) 山本
14位 41.48 谷口 魁都(6) 大見
15位 41.41 西崎 玲恩知(6) 屋島クラブ
16位 40.66 山田 圭介(5) 牟礼北
17位 40.56 豊嶋 佑基(6) 加茂
18位 39.08 狩野 雄翔(6) 宇多津北
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (1.7)
1位 14.68 伊藤 綾音(5) 柞田
2位 14.96 高本 星来(5) 土庄
3位 15.12 阿治 さくら(5) 土庄
4位 15.14 川人 悠菜(5) 飯山北
5位 15.28 谷川 琳(5) 浅野
6位 15.35 井関 文月:大野
7位 15.36 東 花織(5) 観音寺
予選【小5】 2組 (1.6)
1位 14.62 白川 海音(5) 観音寺
2位 14.85 島田 恋(5) 古高松南
3位 15.25 藤田 美羽(5) 大野原
4位 15.36 次田 來夢(5) 山本
5位 15.45 河野 妃杏子(5) 林田
6位 15.70 植田 彩夢(5) 讃岐っ子クラブ
予選【小5】 3組 (1.5)
1位 14.67 中川 咲來(5) 土庄
2位 14.92 仁木 千春(5) 長炭
3位 15.25 梶原 望葵(5) 麻
4位 15.43 澤紙 愛果(5) 柞田
5位 15.44 美濃 杏莉(5) 讃岐っ子クラブ
6位 15.47 中浦 世来(5) 林田
7位 15.64 仁尾 来風(5) 観音寺
決勝【小5】 (1.9)
1位 14.58 白川 海音(5) 観音寺
2位 14.60 伊藤 綾音(5) 柞田
3位 14.76 中川 咲來(5) 土庄
4位 14.88 島田 恋(5) 古高松南
5位 15.13 阿治 さくら(5) 土庄
6位 15.17 川人 悠菜(5) 飯山北
7位 15.18 仁木 千春(5) 長炭
8位 15.33 高本 星来(5) 土庄
予選【小6】 1組 (0.3)
1位 14.27 吉田 真唯(6) YKSS
2位 14.40 前川 虹羽(6) 金山
3位 14.42 宮本 悠聖(6) 常磐
4位 14.49 篠原 亜季(6) 林田
5位 14.87 合田 百花(6) 観音寺
6位 14.89 藤井 結菜(6) 豊浜
7位 14.99 芳地 海音(6) 土庄
8位 15.04 原田 友葵(6) 麻
予選【小6】 2組 (-0.7)
1位 13.91 大坪 美桜(6) 垂水
2位 14.56 村岡 彩花(6) 太田南
3位 14.71 藤根 祈星(6) 国分寺北部
4位 14.93 佐藤 月咲(6) 富熊
5位 14.94 山下 遥奈(6) 檀紙
6位 15.19 塩本 晴菜(6) 土庄
予選【小6】 3組 (-0.3)
1位 14.29 喜多 昊(6) 城坤
2位 14.35 藤川 紗彩香(6) 二ノ宮
3位 14.64 森 珠友佳(6) 太田南
4位 14.74 桑田 紗羽(6) 常磐
5位 14.90 上村 美優椛(6) 松崎
6位 14.96 宮武 莉矢(6) 山本
7位 15.03 前田 桃香(6) 太田南
予選【小6】 4組 (-0.1)
1位 14.15 新居田 夏海(6) 城南
2位 14.51 和泉 優菜(6) 城南
3位 14.81 上川 亜美(6) 宇多津
4位 14.88 水本 いろは(6) 飯山北
5位 14.93 造田 あかり(6) 太田南
6位 15.05 前川 寧夢(6) 屋島クラブ
決勝【小6】 (1.2)
1位 13.79 大坪 美桜(6) 垂水
2位 13.98 新居田 夏海(6) 城南
3位 14.28 喜多 昊(6) 城坤
4位 14.41 前川 虹羽(6) 金山
5位 14.44 宮本 悠聖(6) 常磐
6位 14.47 藤川 紗彩香(6) 二ノ宮
7位 14.57 篠原 亜季(6) 林田
タイムレース 1組
1位 3.42.55 後藤 小羽音(6) 苗羽
2位 3.42.56 津川 真周(6) 香川RTJ
3位 3.44.22 黒木 琉美菜(6) 四条
4位 3.46.74 道北 愛子(5) 坂出東部
5位 3.55.15 橋谷 咲樹(6) 川東
6位 3.56.19 白山 日毬(6) 観音寺
7位 4.05.16 久保田 みその(6) 粟井
8位 4.06.77 吉田 美央(5) 川東
9位 4.14.39 大西 もか(5) 香川RTJ
10位 4.19.06 尾浦 実那(6) 屋島
11位 4.25.25 西山 青空(6) 粟井
12位 4.34.95 真鍋 未彩(6) 粟井
タイムレース 2組
1位 3.38.39 磯淵 理来(6) YKSS
2位 3.38.67 高尾 美心(5) 綾川JC
3位 3.39.36 西尾 碧海(5) 屋島
4位 3.41.63 三好 彩心(6) 浅野
5位 3.43.79 樋口 結女奈(5) 香川RTJ
6位 3.45.65 段床 梓季(6) 川東
7位 3.47.79 原田 真宝(6) 屋島
8位 3.50.92 鎌田 陽菜乃(5) 川津
9位 3.53.17 久保 志緒利(6) 大野原
10位 3.55.75 朝比奈 愛瑠(6) 四条
11位 3.57.52 畑 優里(6) 富熊
12位 4.01.97 大北 麗(6) 詫間
13位 4.03.52 佐藤 舞(6) 川東
14位 4.23.36 宮崎 桜花(5) 勝間
予選 1組 (0.4)
1位 13.84 苅田 真希(6) 香川RTJ
2位 14.39 衣川 ひなた(6) 屋島クラブ
3位 14.71 中田 真緒(6) 観音寺
4位 14.97 大平 彩月(6) 観音寺
5位 15.30 大野 櫻華(6) 飯山南
6位 15.41 澤田 香夏(6) 城北
7位 15.52 丸岡 七望(6) 下高瀬
予選 2組 (1.3)
1位 14.06 平井 琶子(6) 香川RTJ
2位 14.72 村上 卯月(6) 下高瀬
3位 15.37 中田 桜(6) 飯野
4位 15.50 横井 真子(6) 金山
5位 15.60 山本 更紗(6) 観音寺
予選 3組 (1.3)
1位 14.21 梅田 夏琉(5) 香川RTJ
2位 14.55 矢倉 菜々美(6) 詫間
3位 15.52 岸本 晏来(6) 引田
4位 15.91 冨山 裕香(6) 詫間
5位 19.06 尾崎 環(6) 下高瀬
決勝 (1.5)
1位 13.76 苅田 真希(6) 香川RTJ
2位 13.99 平井 琶子(6) 香川RTJ
3位 14.32 村上 卯月(6) 下高瀬
4位 14.39 衣川 ひなた(6) 屋島クラブ
5位 14.43 矢倉 菜々美(6) 詫間
6位 14.77 中田 真緒(6) 観音寺
7位 14.78 大平 彩月(6) 観音寺
8位 17.27 梅田 夏琉(5) 香川RTJ
予選 1組
1位 57.87常磐
2位 59.71観音寺A
3位 59.88太田南B
4位 60.40豊浜
5位 60.80詫間B
6位 61.06豊原
7位 61.24柞田A
8位 62.85城北
予選 2組
1位 56.98古高松南
2位 57.56詫間A
3位 58.87林田
4位 59.93城東
5位 60.33浅野
6位 60.92下高瀬
7位 61.43鶴尾
8位 62.21柞田B
予選 3組
1位 57.34太田南A
2位 58.43土庄
3位 59.89観音寺B
4位 60.18国分寺北部
5位 60.58屋島
6位 61.05滝宮
7位 61.21富熊
8位 61.45山本
予選 4組
1位 58.40YKSS
2位 58.52金山
3位 59.09香川RTJ
4位 59.90檀紙
5位 59.97飯山南
6位 60.18大野原
7位 60.48飯野
8位 60.52さぬき南
決勝
1位 57.19太田南A
2位 57.38YKSS
3位 57.56常磐
4位 57.80詫間A
5位 57.87古高松南
6位 57.93金山
7位 59.17土庄
8位 59.51林田
決勝
1位 1.34 西村 美桜(6) YKSS
2位 1.29 黒木 琉菜(6) 飯野
3位 1.26 徳住 香花(6) YKSS
4位 1.26 エッラ カテリーナ(6) 鶴尾
5位 1.26 石井 優希(6) 大野原
6位 1.23 吉田 早良(6) 豊浜
7位 1.23 後藤 みらん(6) 詫間
8位 1.20 飛田 唯(6) 富熊
9位 1.20 瀬間 耀莉(6) 飯山北
10位 1.15 山本 絢音(6) 山本
10位 1.15 松本 優衣羽(6) 大野原
10位 1.15 大西 由菜(6) 柞田
10位 1.15 山地 愛憐(6) 坂出東部
14位 1.15 森田 伊咲(6) 浅野
15位 1.15 曽根 優花(6) 詫間
16位 1.15 横井 癒舞(6) 富熊
17位 1.10 髙橋 知里(6) 鬼無
17位 1.10 三井 日佳莉(5) 城西
19位 1.10 柴坂 紗南(6) 高篠
決勝
1位 4.21 (-1.6) 金髙 生幸(6) 古高松南
2位 4.10 (-1.4) 藤村 春陽(6) 粟井
3位 4.09 (-0.5) 末澤 琉衣(6) 国分寺北部
4位 4.02 (2.1) 藤田 未来(6) YKSS
5位 3.91 (1.8) 橋本 英実(6) 屋島クラブ
6位 3.76 (0.3) 大生 友里香(6) 香川RTJ
7位 3.74 (-2.4) 池田 美優(6) 国分寺北部
8位 3.70 (0.8) 行天 美里(6) 粟井
9位 3.65 (-2.4) 佐藤 あんな(6) 飯山北
10位 3.56 (0.3) 木村 芽愛(5) 滝宮
11位 3.56 (-1.2) 大須賀 千歩(6) とらまるSC
12位 3.46 (-2.0) 喜田 悠(6) 仁尾
決勝
1位 46.63 髙木 彩衣(6) 比地
2位 44.08 黒川 夏生(6) 浅野
3位 43.43 田中 愛菜(6) 屋島クラブ
4位 41.81 近藤 湖亜(6) 大野原
5位 41.75 板倉 わかな(6) 詫間
6位 40.96 二宮 美空(5) 檀紙
7位 40.41 湊 莉彩(6) 松崎
8位 40.07 片岡 心愛(6) 苗羽
9位 38.26 中井 愛梨(6) 宇多津北
10位 38.18 太田 羽音(6) 牟礼北
11位 36.95 田所 莉愛(6) 四条

フォローする