熊本県国体陸上選考会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、熊本県国体陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

熊本県国体陸上選考会

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 10.90 野田 直宏:熊本陸協
2位 11.05 野本 周成:愛媛陸協
3位 11.19 中川 翼(3) 開新高
4位 11.31 常住 聖也(2) 九州情報大
5位 11.53 春木 宏亮(3) 蘇陽中
6位 11.68 久保田 洋平(1) 熊本大
タイムレース 2組 (0.7)
1位 11.00 大塚 裕登(3) 球磨工高
2位 11.06 伊津野 大介(2) 九州学院高
3位 11.23 西岡 宰(M2) 九州大
4位 11.23 佐竹 竜昌(2) 九州情報大
5位 11.38 久保田 健太(2) 秀岳館高
6位 11.43 溝辺 保希(3) 球磨工高
7位 11.47 田中 悠貴(4) 福岡大
8位 11.62 藤原 憲志朗(2) 九州情報大
9位 11.74 橋本 ブライアン(1) 九州学院高
タイムレース 3組 (-1.4)
1位 11.26 東野 能知(3) 福岡大
2位 11.44 植田 基幹(2) 玉名工高
3位 11.64 本田 光(1) 熊本工高
4位 11.74 田中 塁(1) 九州大
5位 11.75 近藤 銀河(1) 九州大
タイムレース 4組 (-1.5)
1位 11.38 佐々木 邦人:SKY VILLAGE
2位 11.39 青山 拓実(M1) 熊本大
3位 11.40 財満 伊織(1) 熊本中央高
4位 11.50 沢井 祥平(1) 九州学院高
5位 11.56 平橋 蒼太(2) 球磨工高
6位 11.57 久我 純平(2) 球磨工高
7位 11.59 松村 直輝(2) 慶誠高
タイムレース 5組 (-1.9)
1位 11.34 野崎 稜真(2) 熊本中央高
2位 11.40 山本 永遠(1) 小川工高
3位 11.51 甲斐 一輝(3) 高千穂高
4位 11.71 池田 篤典(2) 熊本工高
5位 11.71 吉村 太一(3) 熊本工高
6位 11.71 興梠 優哉(2) 蘇陽中
7位 11.74 米田 拳斗(1) 熊本工高
8位 11.86 中村 理一郎(1) 九州学院高
タイムレース 6組 (-1.8)
1位 11.45 中川 風唯(2) 熊本中央高
2位 11.76 内田 敬人(3) 九州大
3位 11.89 増田 浩己(2) 東稜高
4位 11.95 市村 翼(3) 蘇陽中
5位 11.96 小林 亮太(1) 九州学院高
6位 12.03 西 聖昇(1) 球磨工高
7位 12.05 尾方 陽要(3) 球磨工高
8位 12.06 河野 壮志:大牟田消防
タイムレース 7組 (-2.1)
1位 11.70 山内 夢弥(3) 秀岳館高
2位 11.76 梶原 勘吉(3) 熊本大
3位 11.77 星原 夢杜(2) 球磨工高
4位 11.92 伊藤 翼(4) 九州大
5位 12.06 谷口 幸也(3) 小川工高
6位 12.07 宮島 和万:Maeda・AC
7位 12.25 武田 空(1) 九州大
タイムレース 8組 (-1.0)
1位 11.57 藤田 伊武記(2) 開新高
2位 11.70 鬼塚 皓己(2) 開新高
3位 11.74 岸田 聖直(1) 球磨工高
4位 11.75 山田 紘義(3) 開新高
5位 11.80 蔦本 伊吹(3) 秀岳館高
6位 11.91 宮鹿野 勇斗(2) 球磨工高
7位 11.91 今村 颯馬(2) 球磨工高
8位 12.00 中島 陵(3) 東海大附熊本星翔高
タイムレース 9組 (-1.9)
1位 11.57 佐竹 優汰(1) 久留米大
2位 11.69 川崎 琢翔(2) 熊本西高
3位 11.75 笹野 大介(2) 球磨工高
4位 11.83 谷脇 青空(2) 球磨工高
5位 11.91 川上 慶一郎(1) 熊本学園大
6位 12.17 五反田 博翔(1) 吹上高
7位 12.25 寿柳 龍太郎(2) 熊本大
8位 12.27 大山田 永翔(3) 球磨工高
タイムレース 10組 (-2.0)
1位 11.32 宮崎 敦史:ATFC
2位 11.67 岡田 和之(2) 熊本学園大
3位 11.86 宮崎 裕司:ATFC
4位 11.95 中村 祥謙:熊本陸協
5位 12.16 緒方 太一(2) 吹上高
6位 12.23 松尾 将汰(3) 錦ケ丘中
7位 12.36 新宅 康弘(3) 熊本大医学部
8位 12.52 和田 俊亮(2) 九州情報大
タイムレース 11組 (-2.3)
1位 12.16 福井 裕貴(2) 東海大附熊本星翔高
2位 12.24 高椋 雅人(1) 熊本中央高
3位 12.32 宮嶋 高彰(3) 熊本工高
4位 12.38 森島 正英(1) 熊本中央高
5位 12.40 井島 智希(3) 熊本出水中
6位 12.45 山崎 壮一朗(3) 球磨工高
7位 12.54 大口 優斗(1) 熊本西高
8位 13.08 堤 康多(1) 玉名工高
タイムレース 12組 (-3.3)
1位 12.19 岩下 芳季(2) 開新高
2位 12.25 杉山 丈一郎(3) 蘇陽中
3位 12.37 長島 琉汰(1) 慶誠高
4位 12.51 永田 直哉(1) 熊本商高
5位 12.57 春木 智裕(1) 蘇陽中
6位 12.60 壇 佳輝:リスプリンツ
タイムレース 13組 (-3.7)
1位 12.28 嶋崎 涼介(2) 東海大附熊本星翔高
2位 12.54 米倉 涼太(2) 飯野高
3位 12.55 塩谷 琉希哉(1) 八代東高
4位 12.60 内田 鉄平(2) 吹上高
5位 12.68 森崎 明弘:Maeda・AC
6位 12.71 松尾 凌汰(3) 錦ケ丘中
7位 12.72 太田 航青(2) 玉名工高
8位 12.86 川崎 悟司(2) 熊本大
タイムレース 14組 (-2.7)
1位 12.05 横手 慎一郎(2) 飯野高
2位 12.08 吉倉 悠太:熊本陸協
3位 12.16 石田 匠(2) 熊本大
4位 12.35 阿田 健斗(2) 慶誠高
5位 12.53 上田 彪翔(1) 玉名工高
6位 12.75 沢田 駆琉(1) 九州学院高
7位 12.87 石本 直大:サンホーム江上
8位 12.89 永原 拓海(2) 熊本鹿南中
タイムレース 15組 (0.0)
1位 11.99 宮本 泰志(2) 慶誠高
2位 12.12 中村 一樹:Maeda・AC
3位 12.15 中村 倫玖(2) 小川工高
4位 12.25 平川 恵一朗(2) 球磨工高
5位 12.41 甲斐 煕(3) 菊池北中
6位 12.52 古沢 希海(2) 慶誠高
7位 12.67 中道 蓮太郎(2) 大津中
タイムレース 16組 (-2.4)
1位 11.96 諏訪 聖愛(1) 球磨工高
2位 12.14 小島 孝紀(2) 小川工高
3位 12.35 間宮 悠来(1) 球磨工高
4位 12.44 中村 洋佑(1) 球磨工高
5位 12.49 橋口 虹河(1) 球磨工高
6位 12.52 中村 陽向(2) 玉名工高
7位 12.73 稲森 隼都(1) 球磨工高
8位 13.12 住岡 慧一(1) 開新高
タイムレース 17組 (-2.1)
1位 12.34 辻脇 蒼紫(1) 球磨工高
2位 12.40 岩尾 峻平(2) 開新高
3位 12.65 江原 温喜(2) 小川工高
4位 12.82 梨子本 時大(2) 腹栄中
5位 12.83 藤本 翔也(2) 熊本出水中
タイムレース 18組 (-0.3)
1位 12.19 木村 真司(1) 東稜高
2位 12.25 松尾 州光(1) 玉名工高
3位 12.37 青木 颯汰(1) 東稜高
4位 12.71 金場 雅虎(1) 熊本出水中
5位 12.78 宮本 空(1) 玉名工高
6位 12.80 永石 敬大(2) 球磨工高
7位 12.83 野村 優翔(1) 秀岳館高
タイムレース 19組 (1.0)
1位 12.50 山城 建章(3) 一の宮中
2位 12.55 田口 大晴(1) 玉名工高
3位 12.90 島村 真(2) 東海大附熊本星翔高
4位 12.91 山本 怜音(2) 阿蘇中
5位 13.02 菅 友翔(3) 熊本白川中
6位 13.08 北野 博一(2) 熊本力合中
タイムレース 20組 (-3.2)
1位 12.91 緒方 麗紋(2) 東稜高
2位 13.04 佐藤 快人(3) 一の宮中
3位 13.06 塚本 裕紀(1) 翔陽高
3位 13.06 宮本 真翔(3) 長洲中
5位 13.08 脇本 敦(1) 八代東高
6位 13.12 中熊 一晴(2) 熊本出水中
7位 13.16 笠松 元気(1) 松島陸上ク
8位 13.22 大田黒 暉(3) 阿蘇中
タイムレース 21組 (-1.7)
1位 12.63 森塚 真行(3) 阿蘇中
2位 12.84 北山 大地(1) 小川工高
3位 13.01 山崎 陽喜(1) 菊池南中
4位 13.13 愛甲 士嵩(1) 人吉一中
5位 13.16 森田 純平(3) 腹栄中
6位 13.20 紫垣 裕太(1) 小川工高
7位 13.35 青山 優太(2) 大津中
8位 13.59 土山 恭一(3) 長洲中
タイムレース 22組 (-2.7)
1位 12.89 清成 紫月(3) 菊陽武蔵ケ丘中
2位 13.02 林 大雅(1) 熊本商高
3位 13.36 藤下 翼(1) 東海大附熊本星翔高
4位 13.38 松田 勇人(1) 熊本北部中
5位 13.55 斎藤 和希(2) 菊陽武蔵ケ丘中
6位 13.59 久保田 流輝(2) First Step
7位 13.84 北原 雅斗(1) 菊池南中
8位 14.55 斎藤 海都(3) 菊池南中
タイムレース 23組 (-2.3)
1位 13.36 竹山 璃杜(1) 東稜高
2位 13.49 梅門 空良(1) 菊陽武蔵ケ丘中
3位 13.69 山口 星七(3) 熊本出水中
4位 13.77 春木 達裕(1) 蘇陽中
5位 13.96 藤本 蓮(1) 一の宮中
6位 14.02 後藤 聖大(2) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 24組 (-1.3)
1位 13.34 馬場 謙信(1) 熊本工高
2位 13.54 森谷 凛之介(2) 飯野高
3位 13.97 北須賀 春希(1) 熊本出水中
4位 13.98 西村 侑哉(1) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 14.62 月足 大河(1) 菊池南中
6位 14.66 竹野 大地(1) 菊池南中
7位 14.85 山根 秀(1) 菊池南中
タイムレース 25組 (-2.0)
1位 13.86 竹田 流唯(1) 菊陽武蔵ケ丘中
2位 13.96 後藤 悠希(1) 蘇陽中
3位 13.97 竹川 拓実(2) 南関中
4位 14.05 平島 悠世(1) 熊本鹿南中
5位 14.16 竹内 大和(1) 菊陽武蔵ケ丘中
6位 14.27 藤本 駿介(3) 蘇陽中
7位 14.32 西本 昇磨(2) 菊陽武蔵ケ丘中
8位 14.43 野口 颯良(2) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 26組 (-0.1)
1位 13.53 西林 伊織(3) 腹栄中
2位 14.14 大野 友暉(1) 蘇陽中
3位 14.15 小池 来空(1) 一の宮中
4位 14.26 小田 貴仁(1) 菊池北中
5位 14.35 尾下 大和(2) 菊陽武蔵ケ丘中
6位 14.37 山坂 謙太郎(2) 松島陸上ク
7位 14.55 古川 貴博(1) 菊陽武蔵ケ丘中
8位 15.10 桑原 英寿(2) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 27組 (-0.1)
1位 13.45 坂本 琉皇(2) 蘇陽中
2位 13.71 岩本 統之郎(2) 阿蘇中
3位 13.78 竹本 友哉(1) 一の宮中
4位 13.81 日田 麗亜(3) 一の宮中
5位 14.05 佐藤 太一(3) 一の宮中
6位 14.76 布木 悠斗(2) 菊陽武蔵ケ丘中
7位 14.82 永原 大輝(1) 熊本鹿南中
8位 14.92 井本 悠惺(2) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 28組 (0.3)
1位 14.29 出村 綾都(1) 長洲中
2位 14.35 吉本 夏己(1) 長洲中
3位 14.73 寺原 大雅(1) 菊陽武蔵ケ丘中
4位 14.98 右近 大貴(1) 一の宮中
5位 15.06 木村 斗和(1) 熊本北部中
6位 15.57 村上 良生惺(2) 一の宮中
7位 15.92 敦永 幸之心(2) 菊陽武蔵ケ丘中
8位 16.22 本多 愛翔(1) 菊池南中
タイムレース 29組 (-0.6)
1位 15.12 後藤 敦也(1) 一の宮中
2位 15.32 木村 拓也(1) 長洲中
3位 15.82 大塚 朋希(1) 菊陽武蔵ケ丘中
4位 15.90 宮本 大海(2) 長洲中
5位 15.93 内田 和樹(1) 長洲中
6位 16.89 崎山 凛(1) 長洲中
7位 16.92 原口 ?一(1) 長洲中
タイムレース 1組
1位 48.80 大塚 裕登(3) 球磨工高
2位 49.94 川上 高輝(3) 九州大
3位 50.03 二宮 佑樹(2) 九州大
4位 50.81 田中 悠貴(4) 福岡大
5位 50.96 近藤 健太:柳川ASC
6位 51.13 中村 理一郎(1) 九州学院高
7位 52.44 藤原 憲志朗(2) 九州情報大
タイムレース 2組
1位 51.42 溝辺 保希(3) 球磨工高
2位 52.01 内田 敬人(3) 九州大
3位 52.30 田旗 栄太(4) 九州大
4位 53.49 坂田 賢亮(2) 熊本大
5位 53.68 村? 陸(3) 菊陽武蔵ケ丘中
6位 53.94 川崎 悟司(2) 熊本大
7位 55.01 犬童 宏明(3) 球磨工高
8位 55.22 和田 俊亮(2) 九州情報大
タイムレース 3組
1位 53.11 平橋 蒼太(2) 球磨工高
2位 53.22 松本 悠馬(1) 熊本工高
3位 53.38 佐竹 優汰(1) 久留米大
4位 53.90 中村 倫玖(2) 小川工高
5位 54.35 福井 裕貴(2) 東海大附熊本星翔高
6位 54.43 大山田 永翔(3) 球磨工高
7位 54.81 笹野 大介(2) 球磨工高
8位 55.61 山本 永遠(1) 小川工高
タイムレース 4組
1位 52.83 沢井 祥平(1) 九州学院高
2位 53.90 野元 耀能:鹿児島工業
3位 54.09 村山 聖太朗(3) 秀岳館高
4位 54.78 藤末 航希(3) 熊本工高
5位 55.01 興梠 駿哉(2) 熊本西高
6位 55.13 小野 永主和(3) 熊本力合中
7位 55.60 嶽野 智博:鹿児島工業
タイムレース 5組
1位 52.68 池田 篤典(2) 熊本工高
2位 54.21 尾方 陽要(3) 球磨工高
3位 54.71 山崎 壮一朗(3) 球磨工高
4位 55.00 沢田 駆琉(1) 九州学院高
5位 55.24 橋本 ブライアン(1) 九州学院高
6位 56.92 宮鹿野 勇斗(2) 球磨工高
7位 58.13 森島 正英(1) 熊本中央高
タイムレース 6組
1位 52.86 興梠 優哉(2) 蘇陽中
2位 54.84 星原 夢杜(2) 球磨工高
3位 54.87 谷脇 青空(2) 球磨工高
4位 55.17 高島 俊樹(3) 飯野高
5位 55.59 平川 恵一朗(2) 球磨工高
6位 56.28 久我 純平(2) 球磨工高
7位 56.64 今村 颯馬(2) 球磨工高
8位 58.25 福地 海和(3) 菊池北中
タイムレース 7組
1位 58.35 笠松 元気(1) 松島陸上ク
2位 58.88 紫垣 裕太(1) 小川工高
3位 59.31 緒方 章(2) 熊本鹿南中
4位 59.82 春木 智裕(1) 蘇陽中
5位 60.27 渡辺 祐大(1) 熊本商高
6位 64.72 平野 匠真(2) 熊本鹿南中
7位 65.78 地下 拓志(2) 菊池南中
8位 69.37 興梠 英明(1) 高千穂高
タイムレース 8組
1位 57.85 永石 敬大(2) 球磨工高
2位 58.72 佐藤 快人(3) 一の宮中
3位 61.16 馬場 謙信(1) 熊本工高
4位 62.08 青木 颯一郎(1) 熊本工高
5位 67.65 町井 優斗(1) 腹栄中
6位 88.08 木下 翔太(1) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 1組
1位 2.00.45 脇山 敬太(3) 玉名工高
2位 2.02.78 富松 大地:鹿児島工業
3位 2.03.37 土山 竜輝:ARITA・UNITED
4位 2.03.76 吉田 裕彦(4) 九州大
5位 2.03.96 嶽野 智博:鹿児島工業
6位 2.04.05 古谷 優心(3) 慶誠高
7位 2.06.51 吉開 太一(M2) 九州大
8位 2.10.09 前田 昂洋(2) 開新高
9位 2.10.29 徳永 光涼(1) 開新高
タイムレース 2組
1位 2.05.06 高本 虹星(2) 東稜高
2位 2.06.67 吉田 敬斗(3) 八代工高
3位 2.06.68 田中 楓人(2) 菊陽武蔵ケ丘中
4位 2.06.75 森下 尚仁(3) 熊本高専八代
5位 2.07.66 安本 広輝(3) 八代工高
6位 2.07.80 堀川 成聖(1) 有明高
7位 2.08.10 上野 悠斗(3) 菊陽武蔵ケ丘中
8位 2.08.69 松村 浩希(3) 熊本帯山中
9位 2.09.93 橋本 怜(2) 高千穂高
10位 2.10.28 甲斐 友也(3) 高千穂高
11位 2.15.51 小谷 賢人(3) 熊本大
12位 2.19.17 黒肥地 将斗(2) 玉名工高
タイムレース 3組
1位 2.05.55 今村 陽仁(3) アスリートワーク
2位 2.05.85 有働 和馬(1) 玉名工高
3位 2.06.48 本田 人士(1) 熊本学園大
4位 2.08.05 岩根 正悟(2) 菊池AC
5位 2.12.96 蔵本 義翔(1) 玉名工高
6位 2.13.83 江原 温喜(2) 小川工高
7位 2.17.93 江口 雄大(2) 鹿児島南高
8位 2.18.82 白ケ沢 楓真(3) 吹上高
9位 2.19.65 前崎 優太(2) 熊本鹿南中
11位 2.24.50 長田 淳一(2) 熊本鹿南中
タイムレース 4組
1位 2.12.00 工藤 道太:西臼杵郡陸協
2位 2.13.50 田中 悠介(1) 玉名工高
3位 2.14.47 佐伯 将人(2) 熊本力合中
4位 2.16.69 小西 晴也(1) 玉名工高
5位 2.21.20 白ケ沢 勇翔(1) 吹上高
6位 2.23.03 北村 健太(2) 熊本出水中
7位 2.25.63 堤 隆靖(2) 熊本鹿南中
8位 2.26.51 畠村 亘(1) 熊本力合中
9位 2.28.01 興梠 海斗(2) 蘇陽中
10位 2.29.48 福島 陽斗(1) 菊池南中
11位 2.31.88 遠山 泰生(2) 熊本出水中
12位 2.35.50 木村 圭成(2) 長洲中
タイムレース 5組
1位 2.21.75 坂本 琉皇(2) 蘇陽中
2位 2.25.38 後藤 悠希(1) 蘇陽中
3位 2.26.32 坂本 優人(1) 菊池南中
4位 2.30.06 園田 航(1) 一の宮中
5位 2.31.01 藤本 蓮(1) 一の宮中
6位 2.31.60 平原 侑悟(2) 菊陽武蔵ケ丘中
7位 2.32.63 三池 龍輝(1) 菊池南中
8位 2.33.79 吉田 成希(1) 玉名工高
9位 2.34.28 三上 悠陽(1) 菊陽武蔵ケ丘中
10位 2.36.99 千葉 渚生(2) 熊本出水中
11位 2.37.41 桑原 健二(1) 菊池南中
12位 2.44.24 松浦 智尋(2) 長洲中
13位 2.45.47 原田 大智(1) 熊本出水中
タイムレース 6組
1位 2.30.38 三良 強太(1) 南関中
2位 2.36.86 清水 優成(1) 菊池北中
3位 2.38.78 森田 絃生(1) 蘇陽中
4位 2.41.11 穴見 凱斗(1) 蘇陽中
5位 2.42.78 青木 優誓(1) 熊本鹿南中
6位 2.43.10 工藤 廉(1) 菊陽武蔵ケ丘中
7位 2.43.36 井島 旭日(1) 阿蘇中
8位 2.48.52 今村 稔里(1) 一の宮中
9位 2.52.71 立元 優聖(1) 菊池北中
10位 2.56.39 西本 龍太朗(1) 阿蘇中
12位 3.21.28 斎藤 弦希(2) 菊池南中
タイムレース 1組
1位 10.02.94 渡辺 祐大(1) 熊本商高
2位 10.10.13 加茂野 竜之介(2) 菊池南中
3位 10.11.24 高山 皇(1) 小川工高
4位 10.18.36 家入 千哉(2) 一の宮中
5位 10.22.53 早川 和真(1) 小川工高
6位 10.23.72 土屋 遥希(3) 菊池北中
7位 10.27.70 原住 宙(2) 阿蘇中
8位 10.27.90 井野 湊雅(2) 一の宮中
9位 10.29.27 沖 思羽(3) 長洲中
10位 10.30.63 矢津田 龍斗(1) 翔陽高
11位 10.32.50 西山 諄(2) 南関中
12位 10.35.19 西島 直徒(2) 鹿児島南高
13位 10.36.63 花田 大和(2) 慶誠高
14位 10.39.72 赤星 宗尚(3) 菊池北中
15位 10.48.53 正岡 優翔(2) 菊陽武蔵ケ丘中
16位 10.48.92 岩永 聖煌(2) 阿蘇中
17位 10.51.70 堀 恭士朗(2) 南関中
18位 10.53.45 島崎 晃志郎(3) 南関中
19位 11.02.41 荒木 楓斗(3) 菊池南中
20位 11.21.82 吉田 哲也:fomula K
21位 11.37.58 山内 大成(2) 南関中
22位 11.41.44 末田 栄一(2) 菊池南中
23位 11.59.21 富岡 智英(2) 菊池南中
タイムレース 2組
1位 9.53.67 下田 楓馬(2) 八代工高
2位 9.54.87 田中 琉聖(3) 菊池北中
3位 9.56.20 橋本 耀(3) 南関中
4位 9.56.66 中村 映斗(2) 南関中
5位 9.59.36 元山 秀真(1) 八代東高
6位 10.03.24 梅北 賢志(1) 飯野高
7位 10.09.25 峰 匡汰(2) 東稜高
8位 10.09.94 川原 正大:熊本陸協
9位 10.15.93 徳丸 虎之助(1) 都城工高
10位 10.19.38 下田 琉斗(2) 熊本出水中
11位 10.23.36 富田 竜平(1) 都城工高
12位 10.25.79 岩本 明(2) 玉名工高
13位 10.26.39 壱岐 航志朗(2) 日章学園高
14位 10.37.69 碇 翔瑛(1) 玉名工高
15位 10.44.91 羽多野 吏(2) 熊本出水中
16位 10.46.51 藤崎 大和(2) 菊池南中
17位 10.47.59 田中 遥琉(1) 八代東高
18位 10.52.99 大矢 陽登(1) 都城工高
タイムレース 3組
1位 9.35.32 小林 聖弘(1) 小川工高
2位 9.36.04 藤岡 怜志(2) 開新高
3位 9.36.41 奥村 一輝(2) 八代東高
4位 9.39.10 山田 一貴(1) 熊本工高
5位 9.40.54 小山 成祐:熊本陸協
6位 9.43.92 寺本 琉唯(1) 小川工高
7位 9.44.30 高口 大貴(1) 熊本工高
8位 9.45.79 脇田 晃成(1) 都城工高
9位 9.48.23 黄檗 嵩(3) 熊本国府高
10位 9.55.59 地下 瀬奈(2) 八代東高
11位 9.55.96 上田 碧(2) 八代東高
12位 9.59.47 前田 飛翔(1) 慶誠高
13位 10.03.11 荒木 宥臣(2) 開新高
14位 10.05.48 佐藤 大輝(3) 蘇陽中
15位 10.06.67 嶽 隆大(1) 鹿児島南高
16位 10.09.64 藤本 駿介(3) 蘇陽中
17位 10.12.39 岡本 春樹(3) 南関中
18位 10.13.04 馬立 廉冬(2) 鶴翔高
19位 10.19.13 山口 昂大(1) 慶誠高
20位 10.20.47 原田 翔和(1) 八代東高
21位 10.32.89 中村 帆稀(3) 菊池南中
22位 12.28.09 松永 成矢:熊本陸協
タイムレース 4組
1位 9.17.71 武内 洸樹(2) 八代東高
2位 9.21.46 渋谷 龍星(2) 市熊本千原台高
3位 9.22.15 鈴木 啓介(1) 日章学園高
4位 9.22.52 田所 功妃(3) 市熊本千原台高
5位 9.25.24 大賀 駿(1) 都城工高
6位 9.25.87 新 結人(1) 出水中央高
7位 9.30.25 渡辺 恵太(3) 菊池南中
8位 9.30.93 上野 蓮(1) 慶誠高
9位 9.31.69 迫 紘太(2) 菊池南中
10位 9.34.26 松本 晃(2) 小川工高
11位 9.36.02 浜島 将治(1) 出水中央高
12位 9.37.44 桧前 雄史(2) 八代東高
13位 9.38.32 古嶋 悠人(1) 八代東高
14位 9.38.51 川床 凛大(1) 都城工高
15位 9.40.54 久保 大夢(3) 鹿児島南高
16位 9.41.56 西 椋平(1) 出水中央高
17位 9.43.62 那須 翔琉(1) 開新高
18位 9.44.30 森口 一真(2) 小川工高
19位 9.44.38 畑田 拓海(1) 市熊本千原台高
20位 9.49.65 吉永 翔(2) 八代東高
21位 10.08.88 本村 悠太郎(3) 出水中央高
22位 10.38.54 金ケ江 勇太(3) 鶴翔高
タイムレース 5組
1位 9.09.83 黒木 仁人(2) 出水中央高
2位 9.16.88 小西 壮太郎(2) 市熊本千原台高
3位 9.19.88 田中 楓史郎(1) 九州学院高
4位 9.22.72 坂元 怜音(2) 都城工高
5位 9.31.60 川内 寿輝斗(2) 出水中央高
6位 9.33.23 平野 裕樹(3) 都城工高
7位 9.33.56 小川 耀平(2) 出水中央高
8位 9.35.67 柚井 大喜(3) 都城工高
9位 9.37.17 木佐木 虹空(1) 市熊本千原台高
10位 9.37.32 原口 聖人(3) 玉名工高
11位 9.37.47 野崎 聖也(1) 鹿児島商高
12位 9.39.53 森下 尚仁(3) 熊本高専八代
13位 9.43.86 永岡 大季(2) 都城工高
14位 9.44.45 山内 貴暁(2) 慶誠高
15位 9.45.06 柿内 夢向(1) 鹿児島商高
16位 9.47.88 田尻 大遥(1) 熊本高専八代
17位 9.53.64 嵜川 竜鳳(2) 鶴翔高
18位 9.54.94 北野 湧豊(2) 玉名工高
19位 10.16.60 太田 恭平(3) 玉名工高
タイムレース 6組
1位 9.00.16 松本 大輝(3) 八代工高
2位 9.06.19 陳内 紫音(2) 姫戸中
3位 9.07.25 田口 豪(1) 熊本国府高
4位 9.07.54 坂田 創史(2) 阿蘇中
5位 9.07.55 森田 修斗(2) 慶誠高
6位 9.07.80 春田 聖州:八代RC
7位 9.09.30 上野 海斗(3) 熊本国府高
8位 9.09.87 井島 真遥(3) 阿蘇中
9位 9.12.28 北岡 瑞貴(1) 出水中央高
10位 9.12.48 松村 幸亮(1) 熊本国府高
11位 9.13.16 宮永 翔介(2) 出水中央高
12位 9.13.66 白石 慶成(3) 小川工高
13位 9.14.18 吉留 達郎:出水消防
14位 9.16.53 西中 慈音(1) 九州学院高
15位 9.21.89 出村 諒(3) 出水中央高
16位 9.26.66 木下 朋哉(3) 熊本国府高
17位 9.27.18 高見 小次郎(2) 開新高
18位 9.32.34 豊永 琉誠(2) 開新高
19位 9.38.20 井 彰啓(3) 一の宮中
20位 9.42.78 松下 優人(3) 菊池南中
21位 9.45.17 伊津野 史(2) 福岡当仁中
22位 9.47.97 鶴山 万智(3) 八代工高
23位 9.49.14 平田 洸大(1) 熊本国府高
タイムレース 7組
1位 8.50.78 米 隼平(3) 八代東高
2位 8.54.15 村上 未来(3) 八代東高
3位 8.55.18 宮本 哲汰(1) 九州学院高
4位 8.58.67 徳澄 遼仁(1) 九州学院高
5位 8.59.62 遠山 和希(3) 慶誠高
6位 8.59.74 渡辺 暁雄:熊本山鹿RC
7位 9.00.05 尾崎 陸:オーデンAC
8位 9.03.38 久保田 匠(3) 錦ケ丘中
9位 9.03.42 横尾 皓(1) 九州学院高
10位 9.03.83 浜田 翔暉(3) 出水中央高
11位 9.03.96 内野 輝(1) 市熊本千原台高
12位 9.05.21 永本 修(3) 錦ケ丘中
13位 9.10.43 菊田 貴仁(2) 出水中央高
14位 9.10.50 田崎 竜慎(1) 市熊本千原台高
15位 9.14.82 野田 多聞:宮崎陸協
16位 9.16.65 藤川 大輝(1) 慶誠高
17位 9.17.95 山崎 萌人(3) 都城工高
18位 9.18.64 山門 語(1) 慶誠高
19位 9.20.92 村上 渉(2) 出水中央高
20位 9.21.44 松下 悠歩(3) 出水中央高
21位 9.26.76 西村 直哉:Maeda・AC
22位 9.28.09 鶴山 和以:八代RC
23位 9.36.22 戸高 照瑛(3) 都城工高
24位 9.49.21 浦川 優也:熊本陸協
25位 9.51.19 尾崎 弘都(2) 開新高
26位 10.19.62 平江 李成(1) 開新高
タイムレース 8組
1位 8.38.96 堀田 捷仁(2) 市熊本千原台高
2位 8.43.98 内山 峻一(3) 出水中央高
3位 8.46.40 中園 空也(3) 鹿児島商高
4位 8.46.44 中元 諄哉(3) 出水中央高
5位 8.49.22 楢崎 隼人(3) 熊本国府高
6位 8.53.06 川上 颯真(1) 開新高
7位 8.55.74 寺沢 匠(3) 出水中央高
8位 8.59.36 初山 翔(3) 日章学園高
9位 9.00.03 中森 詳大(2) 都城工高
10位 9.05.90 浜田 稜(3) 都城工高
11位 9.06.52 熊ノ迫 寛人(2) 都城工高
12位 9.08.86 高潮 瑛(1) 市熊本千原台高
13位 9.09.07 東 叶夢(1) 出水中央高
14位 9.17.47 伊藤 太雅(1) 市熊本千原台高
15位 9.17.96 和田 凛太郎(2) 都城工高
16位 9.20.40 奥平 一真(2) 鶴翔高
17位 9.21.05 佐々木 瑠希(2) 市熊本千原台高
18位 9.25.70 尾ノ上 一(1) 鹿児島商高
19位 9.28.64 家入 勇翔(1) 開新高
20位 9.28.69 石丸 惇那(1) 出水中央高
21位 9.38.36 折田 和樹(1) 開新高
22位 9.47.76 白坂 清(1) 開新高
タイムレース 1組
1位 15.15.48 森 大綺(2) 九州学院高
2位 15.33.67 梅本 和海:熊本県庁
3位 15.39.21 村吉 孝海:鹿児島工業
4位 15.51.95 永井 駿(1) 九州学院高
5位 16.01.38 森 勇人(3) 熊本国府高
6位 16.01.69 荒木 拳真(3) 九州学院高
7位 16.04.13 品川 慧(2) 慶誠高
8位 16.04.57 中原 胡太郎:鹿児島工業
9位 16.09.78 中島 琢登:鹿児島工業
10位 16.11.45 太田 遥斗(1) 鹿児島南高
11位 16.12.57 藤本 和秀:GGRC熊本
12位 16.15.57 中村 蒼太朗:鹿児島工業
13位 16.19.27 荒木 諭志:熊本市消防局
14位 16.22.94 山下 尚生:鹿児島工業
15位 16.23.26 田中 宏武:鹿児島工業
16位 16.38.47 中村 貴明:熊本山鹿RC
17位 16.51.44 山田 裕大:鹿児島工業
18位 16.56.15 久徳 斗真:鹿児島工業
19位 16.58.84 松本 大河(3) 玉名工高
20位 16.58.85 成田 翔馬(2) 開新高
21位 17.08.98 山本 芳樹(3) 玉名工高
22位 17.12.88 重松 克尚:GGRC熊本
23位 17.15.07 木佐貫 響:鹿児島工業
24位 17.39.26 本田 人士(1) 熊本学園大
25位 17.51.83 唐鎌 航也:上球磨消防
26位 18.53.83 山脇 竜馬(1) 熊本学園大
タイムレース 2組
1位 14.50.45 中山 凛斗(3) 九州学院高
2位 14.50.48 塩井 広太郎(3) 九州学院高
3位 14.52.64 溝上 稜斗(2) 九州学院高
4位 14.52.92 鶴川 正也(2) 九州学院高
5位 14.53.34 入田 優希(3) 九州学院高
6位 14.53.41 内山 祐希(3) 九州学院高
7位 15.07.99 山内 大地(3) 九州学院高
8位 15.11.63 高浜 大志(3) 九州学院高
9位 15.19.43 中神 恒也:SKY VILLAGE
10位 15.26.40 富田 幸音(2) 開新高
11位 15.26.98 木実 優斗(2) 九州学院高
12位 15.28.36 久光 康太(3) 九州学院高
13位 15.31.97 竹割 真(1) 九州学院高
14位 15.32.62 椛山 海斗(3) 開新高
15位 15.37.55 松村 大輝(2) 九州学院高
16位 15.38.34 森山 将平:熊本陸協
17位 15.38.84 杉枝 真二:SKY VILLAGE
18位 15.43.27 大石 刃馬(3) 九州学院高
19位 15.44.71 津留 健太郎:fomula K
20位 15.44.83 本田 大和(2) 九州学院高
21位 15.56.64 坂口 歩:鹿児島工業
22位 15.56.99 佐藤 大和:熊本陸協
23位 15.59.94 立迫 光平:鹿児島工業
24位 16.02.52 溝口 優斗:鹿児島工業
25位 16.18.63 竹上 直希(2) 開新高
26位 16.44.75 田尻 幸士朗(3) 開新高
27位 16.58.16 坂井 俊介(3) 九州学院高
決勝 (0.5)
1位 14.35 田中 秀明:CORONAMENTO
2位 14.38 野本 周成:愛媛陸協
3位 16.24 椎葉 聖也(2) 熊本中央高
4位 16.51 水上 晃(2) 熊本中央高
5位 18.91 牧野 一朗(2) 翔陽高
決勝【中学】 (1.0)
1位 15.93 那須 一斗(3) あさぎり中
2位 20.30 岩木 陽大(3) 菊池南中
3位 22.52 山辺 碧(1) 蘇陽中
4位 22.63 大野 友暉(1) 蘇陽中
決勝【少年B】 (0.1)
1位 16.15 浜崎 達哉(1) 熊本工高
2位 16.45 平嶋 太一(2) 熊本工高
タイムレース 1組
1位 55.05 田中 塁(1) 九州大
2位 56.65 石原 昂取(2) 九州情報大
3位 57.35 小林 亮太(1) 九州学院高
4位 60.17 宮本 泰志(2) 慶誠高
5位 62.18 宮嶋 高彰(3) 熊本工高
タイムレース 2組
1位 58.95 貞光 孝則:日本製鉄
2位 61.32 平嶋 太一(2) 熊本工高
3位 62.29 本田 光(1) 熊本工高
4位 62.61 藤末 航希(3) 熊本工高
5位 68.05 山本 蒼之介(1) 熊本工高
決勝
1位 1.91 猪上 満規(2) 球磨工高
2位 1.85 松本 匠真:熊本陸協
3位 1.85 杉山 丈一郎(3) 蘇陽中
4位 1.65 遠山 悠剛(1) 熊本工高
5位 1.65 宮崎 昌洋(2) 熊本中央高
6位 1.45 東田 陽斗(2) 長洲中
7位 1.30 牧原 圭佑(3) 菊陽武蔵ケ丘中
決勝
1位 4.20 花田 拓也:興農園
決勝
1位 6.74 (-1.2) 宮崎 敦史:ATFC
2位 6.55 (1.4) 貞光 孝則:日本製鉄
3位 6.52 (0.9) 市村 翼(3) 蘇陽中
4位 6.52 (0.4) 宮崎 昌洋(2) 熊本中央高
5位 6.40 (-0.1) 梶原 晃(4) 九州大
6位 6.26 (0.2) 川上 慶一郎(1) 熊本学園大
7位 6.24 (-0.5) 宮崎 裕司:ATFC
8位 6.21 (0.4) 百田 侑弘(2) 熊本中央高
9位 5.94 (1.1) 森崎 明弘:Maeda・AC
10位 5.89 (-0.2) 坂梨 聖斗(1) 熊本中央高
11位 5.61 (-0.2) 田崎 祐太(1) 熊本大
12位 5.41 (-0.8) 米倉 涼太(2) 飯野高
13位 5.33 (-0.1) 稲津 秀聖(1) 秀岳館高
14位 5.32 (-1.8) 米村 洸星(1) 翔陽高
15位 5.27 (-0.7) 横手 慎一郎(2) 飯野高
16位 5.15 (0.1) 甲斐 煕(3) 菊池北中
17位 5.14 (-0.5) 永田 直哉(1) 熊本商高
18位 5.09 (1.4) 片山 敬太(1) 玉名工高
19位 5.06 (1.3) 藤本 翔也(2) 熊本出水中
20位 4.99 (-0.6) 岩本 祐宜(3) 菊池南中
21位 4.95 (-1.3) 松岡 怜(3) 菊池南中
22位 4.84 (-0.6) 川副 佑馬(2) 飯野高
23位 4.83 (0.0) 福地 海和(3) 菊池北中
24位 4.45 (0.0) 福岡 諒太(3) 菊陽武蔵ケ丘中
25位 4.43 (0.8) 春木 達裕(1) 蘇陽中
26位 4.42 (-0.6) 尾方 紅一(3) 菊陽武蔵ケ丘中
27位 4.27 (1.0) 佐藤 太一(3) 一の宮中
28位 4.13 (-1.7) 林 大雅(1) 熊本商高
29位 4.04 (0.6) 本田 亘(3) 菊陽武蔵ケ丘中
決勝【高校】
1位 15.50 井手上 大翔(3) 熊本西高
2位 9.27 北山 大地(1) 小川工高
3位 8.84 小島 孝紀(2) 小川工高
4位 8.45 緒方 瑞樹(1) 熊本西高
決勝【少年B】
1位 8.77 曹 勝詞(2) 熊本力合中
2位 8.63 和田 尚之(2) 熊本出水中
3位 8.21 荒家 光(3) 一の宮中
4位 6.60 日田 麗亜(3) 一の宮中
決勝【高校】
1位 33.58 藤村 龍士(2) 熊本工高
2位 32.82 松本 美蓮(1) 専大玉名高
3位 32.74 坂梨 海斗(3) 熊本工高
4位 31.64 岩本 優希(3) 熊本工高
5位 24.12 森谷 凛之介(2) 飯野高
6位 23.04 高崎 僚太(1) 熊本工高
7位 22.94 遠山 悠剛(1) 熊本工高
8位 15.30 青木 颯一郎(1) 熊本工高
決勝
1位 43.21 加来 拓也:S.A.R.U
決勝【高校】
1位 51.18 坂梨 航琉(2) 熊本国府高
2位 48.89 後藤 大慧(2) 熊本国府高
3位 44.71 坂梨 海斗(3) 熊本工高
4位 41.69 藤村 龍士(2) 熊本工高
5位 39.43 金森 完太(3) 秀岳館高
6位 33.09 清水 城斗(1) 熊本国府高
決勝
1位 52.63 山根 卓也:BMAC
2位 50.05 益田 健匠(2) 熊本西高
3位 49.42 川井田 彰平:熊本陸協
4位 34.58 松江 洸汰(2) 玉名工高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.1)
1位 12.40 関部 愛花(2) 九州学院高
2位 12.48 樫山 妃和(2) 熊本商高
4位 12.71 白石 絢菜(2) 熊本商高
5位 12.76 石田 愛亜彩(2) 熊本商高
6位 12.96 永井 美咲(3) 秀岳館高
7位 12.98 坂田 優(2) 熊本商高
タイムレース 2組 (-1.2)
1位 12.81 米村 凛(2) 熊本商高
2位 12.89 岩木 未夢(3) 秀岳館高
3位 12.92 谷口 水樹(4) 九州大
4位 13.04 永沢 璃乙(2) 熊本商高
5位 13.06 大嶋 華波(2) 熊本商高
6位 13.38 鳥丸 沙葵(2) 熊本帯山中
7位 13.40 園井 結菜(2) 熊本帯山中
8位 13.43 吉田 飛鳥(2) 熊本出水中
タイムレース 3組 (1.3)
1位 13.12 別府 理保(2) 熊本商高
2位 13.13 富永 果杏(3) 開新高
3位 13.16 岩本 晏奈(3) 九州学院高
4位 13.20 橋本 莉子(2) 秀岳館高
5位 13.24 黒木 千種(4) 福岡大
6位 13.32 大石 葵(3) 熊本北部中
7位 13.36 角田 萌華(3) 熊本帯山中
8位 13.42 大坂間 柚妃(2) 熊本出水中
9位 13.52 工藤 涼葉(3) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 4組 (1.0)
1位 13.32 下田 奈津美(1) アスリートワーク
2位 13.45 青木 菜摘(3) 熊本出水中
3位 13.55 森岡 美音(1) 慶誠高
4位 13.66 荒木 和佳奈:大牟田市陸協
5位 13.67 徳山 陽菜乃(2) 玉名女高
6位 13.68 松永 千穂(1) 東海大附熊本星翔高
7位 13.72 小山 栄美理(2) 熊本力合中
8位 13.76 岡本 歩華(2) 玉名女高
タイムレース 5組 (0.6)
1位 13.35 八木 香澄(1) 熊本信愛女高
2位 13.54 多武 渚凪(2) 秀岳館高
3位 13.61 園田 耀(3) 一の宮中
3位 13.61 森 咲乃(3) 玉名女高
5位 13.65 岩本 樹璃亜(1) 熊本中央高
6位 13.76 千年 結子(2) 熊本出水中
7位 13.84 奥村 春花(3) 熊本出水中
8位 14.09 原田 唯莉菜(1) 慶誠高
タイムレース 6組 (-0.2)
1位 13.64 林田 沙月(2) 松島陸上ク
2位 13.64 田尻 采子(3) 熊本鹿南中
3位 13.70 松岡 結(1) 菊池南中
4位 13.79 岩本 奈々(3) 一の宮中
5位 13.86 森本 月和早(2) 慶誠高
6位 14.02 蓑田 七海(1) 熊本出水中
7位 14.05 白石 花華(2) 熊本帯山中
タイムレース 7組 (2.0)
1位 13.44 笠松 友夏(2) 松島陸上ク
2位 13.82 迫本 萌未(3) 開新高
3位 14.00 高居 陽菜(2) 菊陽武蔵ケ丘中
4位 14.14 堀田 華来(3) 菊池南中
5位 14.42 池田 美月(1) 菊池南中
6位 15.47 松岡 咲樹(1) 菊池南中
7位 15.64 吉田 美朱(1) 菊池南中
8位 16.03 奈田 桃佳(2) 菊池南中
タイムレース 8組 (0.5)
1位 13.30 小山 友佳莉(1) 九州学院高
2位 13.77 宮木 麻寛(2) 熊本商高
3位 13.93 鶴田 珠夕(1) First Step
4位 13.93 桑原 明日香(2) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 14.01 井手 明日香(2) 一の宮中
6位 14.03 早瀬 茉優(2) 一の宮中
7位 14.17 池上 舞(3) 熊本力合中
8位 14.18 嶋崎 美帆(1) 熊本中央高
タイムレース 9組 (0.3)
1位 14.27 田口 綾音(2) 阿蘇中
2位 14.40 日高 帆南(2) 菊陽武蔵ケ丘中
3位 14.43 森田 侑紗(1) 秀岳館高
4位 14.45 宮本 ふらの(1) 東稜高
5位 14.48 中野 のあ(2) 熊本出水中
6位 14.49 高嶋 萌未(3) 腹栄中
7位 14.80 興梠 叶愛(1) 蘇陽中
タイムレース 10組 (0.4)
1位 14.14 中元 亜胡(1) First Step
2位 14.32 佐田 美羽音(3) 一の宮中
3位 14.34 西村 優那(2) 熊本出水中
4位 14.48 前渕 心咲(1) 熊本出水中
5位 14.54 益永 倖那(3) 長洲中
6位 14.72 岩下 千夏(3) 熊本力合中
7位 14.77 寄川 真梨花(2) 菊陽武蔵ケ丘中
8位 14.86 上村 美空(1) 東海大附熊本星翔高
タイムレース 11組 (-3.2)
1位 14.65 高間 葉菜(1) 熊本商高
2位 14.87 松田 夢香(3) 熊本力合中
3位 15.10 島田 愛海(2) 熊本出水中
4位 15.12 田辺 彩華(1) 熊本商高
5位 15.14 木村 彩花(3) 市熊本千原台高
6位 15.17 深町 楓華(1) 専大玉名高
7位 15.53 成瀬 心麗(1) 熊本出水中
8位 16.47 伊藤 琴音(1) 熊本鹿南中
タイムレース 12組 (0.8)
1位 14.12 岡本 彩(1) 東稜高
2位 14.47 石岡 愛鈴(2) 長洲中
3位 14.64 野島 歩(1) 熊本力合中
4位 14.66 山田 美月(1) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 14.72 福永 薫(1) 熊本力合中
6位 14.75 中島 椿紗(1) 阿蘇中
7位 15.37 神田 夏希(1) 熊本北部中
8位 15.61 児玉 和奏(1) 熊本鹿南中
タイムレース 13組 (0.9)
1位 15.38 秦 佳奈美(1) 阿蘇中
2位 15.50 工藤 綾花(1) 熊本力合中
3位 15.61 中川 杏(1) 熊本出水中
4位 15.87 坂梨 未麻(2) 一の宮中
5位 15.91 今村 麻乃(1) 熊本出水中
6位 16.01 小鷹 響(1) 一の宮中
7位 16.27 渡辺 栞菜(1) 熊本出水中
タイムレース 14組 (0.3)
1位 14.94 鶴田 華凛(2) 長洲中
2位 14.96 江藤 千夏(2) 一の宮中
3位 15.51 安藤 実梨麻(3) 熊本力合中
4位 15.52 坂本 倫加(1) 阿蘇中
5位 16.01 前田 来夏(2) 長洲中
6位 17.79 清田 紗凪(1) 熊本出水中
タイムレース 15組 (-0.1)
1位 15.46 手島 七海(1) 菊陽武蔵ケ丘中
2位 15.56 尾方 友梨(1) 菊陽武蔵ケ丘中
3位 15.65 山下 桃華(1) 蘇陽中
4位 15.97 岩下 愛美(3) 一の宮中
6位 17.42 速水 光(1) 熊本出水中
タイムレース 16組 (1.3)
1位 13.04 松永 星怜(1) 熊本商高
2位 13.42 前田 芽留(1) 熊本商高
3位 14.20 岩本 李子(3) 一の宮中
4位 15.49 西村 理恵(1) 熊本力合中
5位 17.06 伊津見 彩聖(1) 熊本力合中
6位 18.50 吉沢 凛音(1) 熊本力合中
タイムレース 1組 (0.3)
1位 25.48 関部 愛花(2) 九州学院高
2位 25.88 寺本 有里香(2) 九州学院高
3位 25.99 白石 絢菜(2) 熊本商高
5位 27.03 猿渡 心優(1) 熊本中央高
6位 27.32 大坂間 柚妃(2) 熊本出水中
7位 27.48 大林 真子(2) 慶誠高
タイムレース 2組 (1.6)
1位 27.29 岩本 晏奈(3) 九州学院高
2位 27.38 園井 結菜(2) 熊本帯山中
3位 27.56 楠 千明(2) 熊本力合中
4位 27.58 笠松 友夏(2) 松島陸上ク
5位 27.67 吉田 飛鳥(2) 熊本出水中
6位 27.71 工藤 涼葉(3) 菊陽武蔵ケ丘中
7位 27.73 青木 菜摘(3) 熊本出水中
8位 28.34 徳山 陽菜乃(2) 玉名女高
タイムレース 3組 (0.0)
1位 27.72 菊池 志穂(3) 阿蘇中
2位 28.01 荒川 浬央(3) 菊陽武蔵ケ丘中
3位 28.38 岡本 歩華(2) 玉名女高
4位 28.43 池田 ひなた(1) 熊本商高
5位 28.61 白石 花華(2) 熊本帯山中
6位 28.80 高居 陽菜(2) 菊陽武蔵ケ丘中
7位 29.65 松永 千穂(1) 東海大附熊本星翔高
8位 29.79 桑原 明日香(2) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 4組 (-1.2)
1位 27.69 小山 友佳莉(1) 九州学院高
2位 28.80 金光 麗華(2) 熊本中央高
3位 28.84 津田 依舞稀(1) 熊本尚絅高
4位 28.89 千年 結子(2) 熊本出水中
5位 29.79 谷川 友梨(3) 錦ケ丘中
6位 30.99 高間 葉菜(1) 熊本商高
7位 31.18 田辺 彩華(1) 熊本商高
タイムレース 5組 (-0.8)
1位 30.00 向志水 佑夏(2) 東稜高
2位 30.50 松岡 愛咲(3) ルーテル学院高
3位 30.51 杉田 咲(2) 阿蘇中
4位 30.56 奥 茉利菜(2) 東稜高
5位 30.63 柳田 陽向(3) 錦ケ丘中
7位 31.50 上村 美空(1) 東海大附熊本星翔高
タイムレース 1組
1位 57.87 坂田 優(2) 熊本商高
2位 58.17 樫山 妃和(2) 熊本商高
3位 58.99 別府 理保(2) 熊本商高
4位 59.20 宮本 朋実(2) 九州学院高
5位 59.47 永沢 璃乙(2) 熊本商高
6位 60.48 知念 さやか(3) 福岡大
7位 60.75 黒木 千種(4) 福岡大
タイムレース 2組
1位 59.74 大嶋 華波(2) 熊本商高
2位 60.70 福山 凛音(3) 熊本商高
3位 61.72 緒方 緋佳里(1) 熊本商高
4位 62.05 吉川 史華(3) 熊本商高
5位 64.34 石田 愛亜彩(2) 熊本商高
6位 67.35 古田 夕葵(3) 熊本出水中
7位 76.00 倉永 こゆき(2) 専大玉名高
タイムレース 3組
1位 61.48 飯干 萌々華(1) 熊本商高
2位 62.38 松永 星怜(1) 熊本商高
3位 62.51 前田 芽留(1) 熊本商高
4位 63.78 飯干 菜々華(1) 熊本商高
5位 67.14 橋本 和佳子(2) 東稜高
6位 68.04 角銅 菜々(1) 熊本出水中
タイムレース 1組
2位 2.22.44 西村 天音(2) 文徳高
3位 2.23.57 黒木 友比奈(1) 熊本信愛女高
4位 2.24.04 牧 美颯(1) 出水中央高
5位 2.25.38 古木 愛莉(1) 一の宮中
6位 2.25.82 牧野 深優(3) 熊本鹿南中
7位 2.27.53 土山 静里佳(1) 玉名工高
8位 2.27.90 桑原 知里(2) 熊本大
9位 2.28.70 矢田 愛依(3) 錦ケ丘中
10位 2.29.23 北原 あさひ(2) 東稜高
11位 2.34.26 角銅 菜々(1) 熊本出水中
12位 2.42.17 田川 華妃(3) 腹栄中
タイムレース 2組
1位 2.27.23 西道 さくら(1) 熊本信愛女高
2位 2.28.06 多賀 彩夏(1) 熊本商高
3位 2.31.87 渡辺 萌々(1) 東稜高
4位 2.36.25 森田 咲耶(2) 熊本力合中
5位 2.36.32 清田 姫華(2) 熊本鹿南中
6位 2.37.52 本山 明香里(5) 八代高専
8位 2.39.20 福島 夢愛(1) 熊本尚絅高
9位 2.39.51 宮原 心奏(1) 熊本尚絅高
10位 2.40.92 土屋 茉亜沙(3) 南稜高
11位 2.41.64 下田 琴乃(2) 専大玉名高
12位 3.06.49 鵜木 玲奈(1) 出水中央高
タイムレース 3組
1位 2.33.62 岩木 咲良砂(1) 菊池南中
2位 2.38.96 近藤 楓(2) 長洲中
3位 2.40.42 後藤 美寿紀(3) 蘇陽中
4位 2.41.38 金納 美咲(2) 東稜高
5位 2.41.45 山部 蒼葉(3) 山鹿中
7位 2.41.96 草野 しずく(2) 長洲中
8位 2.46.07 神薗 芭奈(3) 菊陽武蔵ケ丘中
9位 2.47.08 松元 夢蘭(2) 南関中
10位 2.48.44 陳 星宇(2) 菊陽武蔵ケ丘中
11位 2.58.00 横山 葵(2) 熊本出水中
タイムレース 4組
1位 2.25.21 古田 夕葵(3) 熊本出水中
2位 2.25.30 飯干 萌々華(1) 熊本商高
3位 2.35.52 清田 日和(1) 熊本商高
4位 2.40.38 江藤 莉子(1) 菊池北中
5位 2.42.15 飯干 菜々華(1) 熊本商高
6位 2.45.31 小橋 歩乃果(1) 八代工高
7位 2.47.25 川上 佳恋(2) 菊池北中
8位 2.49.35 鳥? 美奈(1) 蘇陽中
9位 2.50.84 笠井 綾乃(2) 玉名工高
10位 2.53.18 平山 和花(2) 南関中
11位 2.54.86 黒木 美光(1) 菊陽武蔵ケ丘中
12位 2.56.05 山下 美結(1) 熊本力合中
13位 3.00.27 片山 桃亜(2) 長洲中
タイムレース 1組
1位 5.01.21 塚本 玲那(1) ルーテル学院高
2位 5.04.82 国吉 南美輝(2) ルーテル学院高
3位 5.07.35 秋山 聡美(1) アスリートワーク
4位 5.13.59 加世田 杏奈(1) 熊本工高
5位 5.20.69 西村 菜々子(2) 文徳高
6位 5.20.96 岩崎 衣里子(2) 熊本商高
7位 5.23.82 上野 佑舞(2) 熊本工高
8位 5.24.56 田上 美悠(1) 開新高
9位 5.24.65 中川 遥菜(1) 熊本尚絅高
10位 5.29.18 室 明日菜(3) 一の宮中
11位 5.29.87 永野 恵美(2) 一の宮中
12位 5.32.39 吉良 未希子(3) 市熊本千原台高
13位 5.35.06 田中 麗佳(3) 菊池南中
14位 5.35.75 阿南 花佳(1) 東海大附熊本星翔高
15位 5.53.55 穂積 葵(2) 開新高
16位 6.13.24 上熊須 葵(1) 飯野高
タイムレース 2組
1位 4.58.07 赤星 綺季(1) 東海大附熊本星翔高
2位 5.01.76 岸 紗耶佳(2) 熊本工高
3位 5.04.67 山川 莉穂(1) 熊本尚絅高
5位 5.06.31 藤本 理子(1) ルーテル学院高
6位 5.07.22 田中 さくら子(1) 東海大附熊本星翔高
7位 5.08.63 中山 蒼空(1) 八代工高
8位 5.09.47 望月 晃(2) 一の宮中
9位 5.10.17 羽隅 莉里(1) 熊本尚絅高
10位 5.11.43 北原 花帆(1) 熊本信愛女高
11位 5.12.14 住 麻悠子(2) 熊本尚絅高
12位 5.13.81 仲田 ひな(1) 熊本信愛女高
13位 5.17.92 立花 果梨(1) 市熊本千原台高
14位 5.24.52 藤村 花澄(1) 市熊本千原台高
15位 5.26.28 橋本 歩(2) 開新高
16位 5.28.93 山田 永恋(1) 東海大附熊本星翔高
タイムレース 3組
1位 4.46.76 境田 百花(3) 熊本北部中
2位 4.47.06 芥川 慧(2) 開新高
3位 4.47.15 坂本 香雪(3) 開新高
4位 4.48.22 川辺 千聖(1) 熊本信愛女高
5位 4.48.82 岩村 聖華:熊本マスターズ
6位 4.53.15 新 真帆(1) 開新高
7位 4.56.05 隈部 花音(1) 有明高
8位 4.56.67 上田 萌百花(3) 菊池北中
9位 4.57.42 毛利 琴奈(2) 出水中央高
10位 4.59.08 伊藤 寿々子(1) ルーテル学院高
11位 4.59.57 境田 萌花(3) 熊本北部中
12位 4.59.99 益田 芽(1) 文徳高
13位 5.00.32 沖田 千紘(1) 文徳高
14位 5.02.73 上田 未来(1) 有明高
15位 5.02.82 西寺 千穂(2) 熊本商高
16位 5.02.95 松山 芽生(1) 熊本信愛女高
17位 5.03.36 中原 巳織(1) 市熊本千原台高
18位 5.08.04 田中 くるみ(1) 熊本信愛女高
19位 5.11.07 富岡 志帆(3) 菊池南中
20位 5.16.99 田上 真(1) ルーテル学院高
決勝
1位 9.59.49 藤原 花音(3) 市熊本千原台高
2位 10.02.23 米沢 杏樹(3) 出水中央高
3位 10.05.42 新垣 聖那(2) 市熊本千原台高
4位 10.07.96 隈部 蒼葉(3) 有明高
5位 10.10.32 青沼 那奈(3) 有明高
6位 10.13.43 下境田 美優(2) 出水中央高
7位 10.17.02 甲斐 紗冬菜(2) 熊本信愛女高
8位 10.27.09 上別府 くるみ(3) 出水中央高
9位 10.30.60 皆越 麻世(3) 熊本信愛女高
10位 10.33.87 越猪 綾菜(2) 有明高
11位 10.35.82 池田 こまち(1) 市熊本千原台高
12位 10.36.01 松井 優奈(3) 熊本信愛女高
13位 10.37.29 龍 玲衣奈(3) 菊陽武蔵ケ丘中
14位 11.04.42 牛島 梨宝(2) 熊本尚絅高
15位 11.16.66 畠山 和(3) 熊本鹿南中
16位 12.22.21 中村 ひなの(1) 飯野高
17位 13.11.56 青木 陽依(2) 飯野高
18位 14.04.43 川平 純愛(2) 飯野高
決勝 (1.3)
1位 15.00 田中 愛莉(2) 熊本中央高
2位 15.19 野中 萌(2) 熊本中央高
3位 16.82 内田 凛(2) 菊池AC
4位 16.92 池田 ひなた(1) 熊本商高
5位 18.24 和田 十和(1) 熊本中央高
6位 18.44 岡本 陽菜(1) 秀岳館高
7位 18.91 山代 真央(2) 玉名女高
8位 19.05 秦 桃理(1) 東稜高
タイムレース【中学】 1組 (0.2)
1位 15.49 鳥丸 沙葵(2) 熊本帯山中
2位 16.09 松野 さくら(2) 菊池南中
3位 17.06 園田 耀(3) 一の宮中
4位 17.23 倉岡 慧怜(3) 錦ケ丘中
5位 17.83 岩本 李子(3) 一の宮中
タイムレース【中学】 2組 (1.7)
1位 17.89 日高 七海(3) 錦ケ丘中
2位 17.96 谷川 友梨(3) 錦ケ丘中
3位 18.14 広瀬 春乃(3) 菊池北中
4位 18.44 平 光莉(2) 菊池南中
5位 18.65 江藤 千夏(2) 一の宮中
決勝【少年B】 (-1.8)
1位 16.15 角田 萌華(3) 熊本帯山中
2位 18.65 井上 亜美香(1) 慶誠高
決勝
1位 67.97 知念 さやか(3) 福岡大
2位 78.59 宇佐 朋花(1) 熊本商高
決勝
1位 1.66 嶽元 彩圭(3) 秀岳館高
2位 1.63 山下 涼花(2) 熊本商高
3位 1.60 森田 侑紗(1) 秀岳館高
4位 1.55 緒方 緋佳里(1) 熊本商高
5位 1.50 松永 希(3) 開新高
7位 1.45 岡本 心海(2) 玉名女高
8位 1.25 寄川 真梨花(2) 菊陽武蔵ケ丘中
9位 1.20 川藤 理央(3) 阿蘇中
決勝
1位 5.69 (-0.1) 寺本 有里香(2) 九州学院高
2位 5.53 (1.2) 永井 美咲(3) 秀岳館高
3位 5.43 (0.3) 山下 涼花(2) 熊本商高
4位 5.37 (-0.7) 佐竹 春南:熊本陸協
5位 5.12 (-0.1) 多武 渚凪(2) 秀岳館高
6位 5.07 (0.7) 八木 香澄(1) 熊本信愛女高
7位 5.02 (-1.0) 米村 凛(2) 熊本商高
8位 4.99 (-0.3) 宮木 麻寛(2) 熊本商高
9位 4.95 (-0.1) 岩永 ちあき(3) 熊本商高
10位 4.79 (-0.6) 寺田 優花(1) 熊本中央高
11位 4.75 (0.3) 森 美羽(1) 熊本中央高
12位 4.74 (-0.6) 岡本 陽菜(1) 秀岳館高
13位 4.68 (-0.9) 内田 凛(2) 菊池AC
14位 4.65 (0.1) 金子 志穂(1) 熊本工高
15位 4.53 (0.3) 高野 藍沙(2) 蘇陽中
16位 4.49 (-0.7) 菊池 志穂(3) 阿蘇中
18位 4.35 (0.6) 橋本 莉子(2) 秀岳館高
19位 4.11 (-1.8) 鶴田 珠夕(1) First Step
20位 4.10 (0.4) 日高 帆南(2) 菊陽武蔵ケ丘中
21位 4.04 (0.7) 佐田 美羽音(3) 一の宮中
22位 3.89 (0.2) 西村 優那(2) 熊本出水中
23位 3.65 (-2.0) 岩下 愛美(3) 一の宮中
24位 3.26 (-0.2) 御書 千尋(1) 菊池南中
決勝
1位 12.43 山部 若菜(3) 熊本国府高
2位 9.54 中村 美紗希(1) 熊本商高
3位 8.04 上土井 愛美(2) 玉名女高
決勝【中学】
1位 10.23 林 礼夏(3) 蘇陽中
2位 9.68 松本 明莉(3) 錦ケ丘中
3位 9.09 岩永 理沙(3) 長洲中
4位 8.40 森田 和佳奈(3) 阿蘇中
5位 7.96 谷口 みなみ(2) 熊本出水中
6位 7.90 柴田 花凛(3) 熊本出水中
7位 7.47 深町 涼菜(2) 熊本鹿南中
8位 7.14 木村 光希(3) 熊本力合中
9位 6.95 島田 愛海(2) 熊本出水中
10位 6.83 村田 紗那(2) 熊本鹿南中
決勝
1位 38.53 堀田 萌(2) 熊本西高
2位 34.48 龍井 涼花(3) 熊本国府高
3位 31.83 中原 瑠南(3) 熊本工高
4位 28.56 松岡 花風(1) 熊本国府高
5位 28.16 大浜 未結(2) 熊本西高
6位 27.38 梅村 実結(2) 玉名女高
7位 24.00 中村 美紗希(1) 熊本商高
8位 22.56 谷口 凛(3) 熊本鹿南中
決勝
1位 50.97 山本 匠子:小田開発工業
2位 45.14 大浜 未結(2) 熊本西高
3位 35.44 久末 彩加(3) 熊本工高
5位 29.00 村山 玲奈(1) 熊本国府高
6位 25.65 堀田 萌(2) 熊本西高
7位 21.11 熊川 郁美(1) 熊本西高
決勝
1位 39.52 宮崎 こと恵(2) 熊本西高
2位 37.36 浦川 茉侑(2) 専大玉名高
3位 33.99 村上 真理(1) 専大玉名高
4位 32.78 石坂 咲稀(3) 熊本商高
5位 32.16 足立 巳妃奈(3) 開新高
6位 31.92 坂口 真菜(3) 玉名工高
7位 31.15 今屋 敷彩乃(3) 飯野高
8位 25.93 源嶋 梨乃(1) 熊本西高
9位 23.40 渡辺 美月(2) 翔陽高

フォローする