長野県中学校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長野県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

長野県中学校総体陸上

会場:松本平広域公園陸上競技場
開催日:2021年7月03日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list

予選【中1】 1組 (2.4)
1位 12.11 小川 夏生(1) 茅野長峰中
2位 12.49 小島 千空(1) 南箕輪中
3位 12.93 森田 千寛(1) 御代田中
4位 12.95 栗岩 蓮(1) 信州大附松本中
5位 13.21 柳本 正希(1) 信濃小中
6位 13.27 山下 寛太(1) 上田四中
7位 13.30 竹内 孝太朗(1) 丘中
8位 13.55 岩崎 唯人(1) 信大附長野中
予選【中1】 2組 (1.7)
1位 12.36 大矢 光(1) 岡谷西部中
2位 12.43 須田 岳琉(1) 佐久野沢中
3位 12.49 小松 珀(1) 丘中
4位 12.83 野村 陽斗(1) 南箕輪中
5位 12.96 新川 旺杜也(1) 上田六中
6位 13.00 掛川 征恭(1) 上田丸子北中
7位 13.06 松木 湧音(1) 清陵附中
8位 13.51 杉山 光太郎(1) 長野中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 12.24 中沢 創(1) 長野東部中
2位 12.65 吉田 健広(1) 原中
3位 12.84 中尾 グスタボ(1) 白馬中
4位 12.99 望月 颯太(1) 安曇野豊科北中
5位 13.19 佐藤 柾希(1) 御代田中
6位 13.24 池田 恭輔(1) 軽井沢中
7位 13.29 池田 怜(1) 中野高社中
8位 13.85 本間 遥斗(1) 小布施中
予選【中1】 4組 (2.5)
1位 12.13 上田 暖幸(1) 駒ケ根赤穂中
2位 12.64 松野 大馳(1) 茅野東部中
3位 12.64 菊原 煌生(1) 佐久穂中
4位 12.92 藤原 朋己(1) 安曇野堀金中
5位 13.07 稲田 夢生(1) 三郷中
6位 13.10 宮下 快斗(1) 長野東部中
7位 13.16 峰村 夏樹(1) 長野若穂中
決勝【中1】 (0.6)
1位 12.16 小川 夏生(1) 茅野長峰中
2位 12.18 中沢 創(1) 長野東部中
3位 12.26 上田 暖幸(1) 駒ケ根赤穂中
4位 12.48 大矢 光(1) 岡谷西部中
5位 12.59 小島 千空(1) 南箕輪中
6位 12.68 須田 岳琉(1) 佐久野沢中
7位 12.73 小松 珀(1) 丘中
8位 13.03 松野 大馳(1) 茅野東部中
予選【中2】 1組 (0.8)
1位 11.89 遠藤 晄(2) 上諏訪中
2位 11.90 片寄 晴之亮(2) 松本山辺中
3位 12.33 松沢 瑠仁(2) 更北中
4位 12.47 黒河内 瑛翔(2) 松本女鳥羽中
5位 12.75 徳竹 康輝(2) 長野犀陵中
6位 12.76 中沢 達也(2) 箕輪中
7位 12.81 佐藤 亮太(2) 軽井沢中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 11.81 美斎津 岳(2) 小諸東中
2位 11.86 江間 諒太郎(2) 長野篠ノ井東中
3位 12.02 浦野 愛矢(2) 常盤中
4位 12.21 中村 優斗(2) 梓川中
5位 12.32 青木 優治(2) 長野桜ケ岡中
6位 12.77 野口 厚気(2) 飯田高陵中
7位 12.78 田島 一輝(2) 望月中
8位 12.97 小林 遼哉(2) 小諸芦原中
予選【中2】 3組 (-0.7)
1位 11.65 松沢 悠(2) 安曇野豊科北中
2位 12.16 和田 宗純(2) 長野東部中
3位 12.18 萩原 雄夢(2) 松本波田中
4位 12.26 片桐 颯泰(2) 緑ケ丘中
5位 12.27 吉沢 悠人(2) 飯田高陵中
6位 12.40 手塚 悠介(2) 上田六中
7位 12.78 岡村 渉誠(2) 岡谷北部中
8位 12.89 北村 碧惟(2) 小諸東中
予選【中2】 4組 (-0.6)
1位 11.46 丸山 竜平(2) 須坂相森中
2位 11.95 宇佐美 隆悟(2) 立科中
3位 12.16 石原 隆(2) 緑ケ丘中
4位 12.36 東 歩武(2) 日義中
5位 12.58 笠原 叶夢(2) 飯綱中
6位 12.61 掛川 龍(2) 御代田中
7位 12.82 有賀 悠恭(2) 諏訪西中
準決勝【中2】 1組 (-0.7)
1位 11.71 松沢 悠(2) 安曇野豊科北中
2位 11.89 美斎津 岳(2) 小諸東中
3位 11.91 宇佐美 隆悟(2) 立科中
4位 12.10 片寄 晴之亮(2) 松本山辺中
5位 12.27 萩原 雄夢(2) 松本波田中
6位 12.31 吉沢 悠人(2) 飯田高陵中
6位 12.31 石原 隆(2) 緑ケ丘中
8位 12.52 片桐 颯泰(2) 緑ケ丘中
準決勝【中2】 2組 (0.0)
1位 11.47 丸山 竜平(2) 須坂相森中
2位 11.83 遠藤 晄(2) 上諏訪中
3位 11.84 江間 諒太郎(2) 長野篠ノ井東中
4位 12.14 和田 宗純(2) 長野東部中
5位 12.24 青木 優治(2) 長野桜ケ岡中
6位 12.32 中村 優斗(2) 梓川中
7位 12.36 松沢 瑠仁(2) 更北中
決勝【中2】 (0.4)
1位 11.33 丸山 竜平(2) 須坂相森中
2位 11.79 江間 諒太郎(2) 長野篠ノ井東中
3位 11.83 遠藤 晄(2) 上諏訪中
4位 11.86 松沢 悠(2) 安曇野豊科北中
5位 11.88 美斎津 岳(2) 小諸東中
6位 11.88 宇佐美 隆悟(2) 立科中
7位 12.07 片寄 晴之亮(2) 松本山辺中
8位 12.23 和田 宗純(2) 長野東部中
予選【中3】 1組 (-0.1)
1位 11.21 渡辺 直弥(3) 穂高東中
2位 11.54 青山 凌大(3) 長野桜ケ岡中
3位 11.72 松倉 朋樹(3) 大町一中
4位 11.75 杉井 瑛澄(3) 清陵附中
5位 11.91 松岡 遥玖(3) 長野篠ノ井西中
6位 11.93 竹村 昌之(3) 駒ケ根東中
7位 12.20 山崎 竜(3) 中野南宮中
8位 12.21 輿石 絆(3) 南牧中
予選【中3】 2組 (-0.3)
1位 11.64 村本 琢実(3) 松本山辺中
2位 11.90 昌山 俊也(3) 長野中
3位 12.03 吉田 蒼一朗(3) 埴生中
4位 12.05 渡辺 凛太朗(3) 長野東部中
5位 12.11 竹内 輝隆(3) 塩尻広陵中
6位 12.26 藤沢 政信(3) 小諸東中
7位 12.33 山口 春(3) 辰野中
8位 12.35 青木 羽琉(3) 箕輪中
予選【中3】 3組 (1.8)
1位 11.57 原 颯駕(3) 塩尻広陵中
2位 11.64 山崎 夏月(3) 信州大附松本中
3位 11.71 早崎 蒼心(3) 御代田中
4位 11.72 小須田 翔(3) 佐久浅間中
5位 11.79 北村 海晴(3) 小諸東中
6位 11.89 小林 琥珀(3) 飯山城南中
7位 12.05 堀川 和樹(3) 更北中
8位 12.11 上田 隼(3) 岡谷西部中
予選【中3】 4組 (1.3)
1位 11.35 西沢 諒(3) 松本旭町中
2位 11.55 大橋 蒼太(3) 梓川中
3位 11.61 倉橋 来唯(3) 茅野永明中
4位 11.72 星野 タイト(3) 小諸芦原中
5位 11.72 大工原 政斗(3) 佐久東中
6位 11.77 田中 粋(3) 上田丸子中
7位 12.11 市川 大輝(3) 伊那東部中
8位 12.22 竹沢 士音(3) 中川中
準決勝【中3】 1組 (0.2)
1位 11.41 西沢 諒(3) 松本旭町中
2位 11.63 大橋 蒼太(3) 梓川中
3位 11.63 原 颯駕(3) 塩尻広陵中
4位 11.68 星野 タイト(3) 小諸芦原中
5位 11.69 早崎 蒼心(3) 御代田中
6位 11.76 山崎 夏月(3) 信州大附松本中
7位 11.84 小須田 翔(3) 佐久浅間中
準決勝【中3】 2組 (0.5)
1位 11.27 渡辺 直弥(3) 穂高東中
2位 11.50 村本 琢実(3) 松本山辺中
3位 11.53 昌山 俊也(3) 長野中
4位 11.57 青山 凌大(3) 長野桜ケ岡中
5位 11.68 倉橋 来唯(3) 茅野永明中
6位 11.79 大工原 政斗(3) 佐久東中
7位 11.79 杉井 瑛澄(3) 清陵附中
8位 12.03 吉田 蒼一朗(3) 埴生中
決勝【中3】 (1.5)
1位 11.27 渡辺 直弥(3) 穂高東中
2位 11.42 西沢 諒(3) 松本旭町中
3位 11.44 青山 凌大(3) 長野桜ケ岡中
4位 11.46 昌山 俊也(3) 長野中
5位 11.51 大橋 蒼太(3) 梓川中
6位 11.54 原 颯駕(3) 塩尻広陵中
7位 11.61 村本 琢実(3) 松本山辺中
8位 11.66 星野 タイト(3) 小諸芦原中
9位 11.74 倉橋 来唯(3) 茅野永明中
予選 1組 (1.1)
1位 23.96 土屋 翔貴(3) 長野広徳中
2位 24.04 山口 智也(3) 箕輪中
3位 24.41 伊東 海翔(3) 上田四中
4位 24.60 鈴木 陽大(3) 御代田中
5位 25.23 深沢 来仁(3) 穂高東中
6位 25.55 原 裕汰(3) 茅野北部中
7位 25.62 丸山 紘永(3) 松本高綱中
8位 26.12 伊藤 波耶(3) 白馬中
予選 2組 (-1.1)
1位 23.67 山下 智也(3) 上田四中
2位 23.93 伊藤 燦(3) 長野裾花中
3位 25.04 吉田 隼輝(3) 長野広徳中
4位 25.14 阿部 タケル(3) 須坂相森中
5位 25.19 中沢 洵之介(3) 信州大附松本中
6位 25.30 土方 悠希(3) 塩尻広陵中
7位 26.03 三沢 志音(3) 茅野長峰中
8位 26.42 藤村 太士(3) 伊那東部中
予選 3組 (1.9)
1位 23.43 木内 光波(3) 佐久浅間中
2位 24.27 西沢 倖輝(3) 東北中
3位 24.48 宮沢 和琶(3) 安曇野堀金中
4位 25.05 竹内 一真(2) 東御東部中
5位 25.38 木下 翔(3) 駒ケ根赤穂中
6位 25.54 柿崎 友徳(3) 松本丸ノ内中
7位 25.80 田中 優一(3) 箕輪中
8位 25.85 平沢 文弥(2) 緑ケ丘中
予選 4組 (0.9)
1位 23.38 成沢 優希(3) 東御東部中
2位 24.20 藤森 悠真(3) 長野裾花中
3位 24.27 上野 聖闘(3) 飯山城南中
4位 24.67 佐藤 匠真(3) 安曇野堀金中
5位 25.00 中沢 煌牙(2) 佐久浅間中
6位 25.50 今井 平和(3) 立科中
7位 26.72 上田 柊佑(3) 箕輪中
準決勝 1組 (0.9)
1位 23.22 成沢 優希(3) 東御東部中
2位 23.66 伊藤 燦(3) 長野裾花中
3位 23.89 土屋 翔貴(3) 長野広徳中
4位 24.10 西沢 倖輝(3) 東北中
5位 24.29 上野 聖闘(3) 飯山城南中
6位 24.55 竹内 一真(2) 東御東部中
7位 24.59 鈴木 陽大(3) 御代田中
8位 24.85 吉田 隼輝(3) 長野広徳中
準決勝 2組 (-0.5)
1位 23.49 山下 智也(3) 上田四中
2位 23.63 木内 光波(3) 佐久浅間中
3位 24.04 山口 智也(3) 箕輪中
4位 24.05 宮沢 和琶(3) 安曇野堀金中
5位 24.42 藤森 悠真(3) 長野裾花中
6位 24.60 伊東 海翔(3) 上田四中
7位 24.76 佐藤 匠真(3) 安曇野堀金中
8位 25.21 中沢 煌牙(2) 佐久浅間中
決勝 (-0.8)
1位 23.21 成沢 優希(3) 東御東部中
2位 23.32 山下 智也(3) 上田四中
3位 23.53 伊藤 燦(3) 長野裾花中
4位 23.89 土屋 翔貴(3) 長野広徳中
5位 24.01 山口 智也(3) 箕輪中
6位 24.25 宮沢 和琶(3) 安曇野堀金中
7位 24.44 西沢 倖輝(3) 東北中
予選 1組
1位 52.38 曽根 ひのき(3) 長野柳町中
2位 55.64 東村 寛介(3) 安曇野豊科北中
3位 56.55 江川 康輝(3) 丘中
4位 57.62 吉沢 志琉(3) 中川中
5位 57.69 熊谷 蓮(3) 緑ケ丘中
6位 57.95 大沢 直道(3) 佐久野沢中
7位 59.30 塚田 陽音(3) 東御東部中
8位 63.02 渡辺 正葵(2) 佐久東中
予選 2組
1位 54.45 日笠 大地(2) 鉢盛中
2位 55.28 栗林 恢(3) 松本丸ノ内中
3位 55.29 多田 夏音(3) 茅野北部中
4位 58.66 平林 郁里(3) 長野裾花中
5位 59.78 原田 琢己(3) 駒ケ根赤穂中
6位 61.33 小林 蓮門(3) 佐久野沢中
7位 62.94 平出 光晟(3) 富士見中
予選 3組
1位 54.22 熊井 煌希(3) 塩尻広陵中
2位 55.42 清水 紫音(3) 鉢盛中
3位 56.74 中村 一輝(2) 上田四中
4位 58.27 武田 大和(3) 安曇野豊科北中
5位 58.46 寺沢 志竜(3) 松代中
6位 58.54 神谷 蒼士(2) 岡谷南部中
7位 59.22 新村 瑛太(2) 長野桜ケ岡中
8位 60.79 竹内 勇椅(2) 佐久野沢中
予選 4組
1位 53.82 斎藤 飛元(3) 梓川中
2位 54.33 酒井 隼斗(3) 駒ケ根赤穂中
3位 55.55 宮崎 陽翔(3) 戸倉上山田中
4位 55.77 中村 倫啓(3) 長野柳町中
5位 59.76 羽場 瑠南(2) 立科中
6位 60.02 平沢 澪(2) 宮田中
7位 61.31 小林 悠人(2) 長野桜ケ岡中
8位 62.58 横山 遥都(2) 東御東部中
決勝
1位 52.96 曽根 ひのき(3) 長野柳町中
2位 53.56 熊井 煌希(3) 塩尻広陵中
3位 53.63 酒井 隼斗(3) 駒ケ根赤穂中
4位 53.75 斎藤 飛元(3) 梓川中
5位 54.63 日笠 大地(2) 鉢盛中
6位 55.02 多田 夏音(3) 茅野北部中
7位 55.38 栗林 恢(3) 松本丸ノ内中
8位 55.49 清水 紫音(3) 鉢盛中
予選 1組
1位 1.58.30 浜野 大輝(3) 筑摩野中
2位 2.11.43 糟谷 優蒼(3) 塩尻広陵中
3位 2.11.64 清水 大輝(3) 佐久東中
4位 2.13.42 中林 優(3) 箕輪中
5位 2.14.87 中谷 悠人(2) 長野三陽中
6位 2.18.98 轟 恭貴(3) 長野柳町中
7位 3.11.36 茂木 幸都(1) 佐久野沢中
予選 2組
1位 2.06.65 大森 瑛稀(3) 伊那東部中
2位 2.08.17 宮崎 蒼空(3) 長野広徳中
3位 2.09.01 進藤 聖真(3) 飯山城南中
4位 2.09.78 小林 悠太郎(3) 松本丸ノ内中
5位 2.14.39 山田 健仁(3) 中野南宮中
6位 2.17.31 大内 湊(3) 飯綱中
7位 2.17.53 沢井 勇斗(3) 辰野中
8位 2.44.97 東海林 悠晴(1) 佐久野沢中
予選 3組
1位 2.03.38 保科 陽斗(3) 宮田中
2位 2.04.16 百瀬 柾宏(2) 安曇野堀金中
3位 2.10.96 飯野 隼(3) 佐久東中
4位 2.11.87 与川 竜陽(3) 東御東部中
5位 2.16.28 伝田 拓海(3) 長野桜ケ岡中
6位 2.16.44 丸山 拓海(3) 松本松島中
7位 2.22.29 上条 優雅(3) 松本波田中
8位 2.23.65 大井 優翔(2) 佐久浅間中
予選 4組
1位 2.07.29 広島 壮(3) 辰野中
2位 2.07.97 清水 応佑(2) 駒ケ根赤穂中
3位 2.11.21 木下 斎滉(3) 駒ケ根東中
4位 2.13.36 安坂 充瑠(3) 松本開成中
5位 2.15.41 麻田 瑛一郎(3) 穂高西中
6位 2.16.21 松村 奏和(3) 茅野東部中
7位 2.24.71 萩原 幹太(3) 佐久浅間中
8位 2.35.92 山岸 洸善(2) 東御東部中
決勝
1位 2.00.66 浜野 大輝(3) 筑摩野中
2位 2.04.41 保科 陽斗(3) 宮田中
3位 2.04.81 百瀬 柾宏(2) 安曇野堀金中
4位 2.05.09 広島 壮(3) 辰野中
5位 2.06.50 大森 瑛稀(3) 伊那東部中
6位 2.09.11 進藤 聖真(3) 飯山城南中
7位 2.09.57 宮崎 蒼空(3) 長野広徳中
8位 2.14.59 清水 応佑(2) 駒ケ根赤穂中
予選 1組
1位 4.29.26 安藤 結星(3) 長野川中島中
2位 4.29.26 猿田 創汰(2) 安曇野堀金中
3位 4.32.97 永泉 晴翔(3) 須坂墨坂中
4位 4.34.37 望月 虹希(3) 東北中
5位 4.35.60 小林 陽琉(3) 松本鎌田中
6位 4.35.89 佐藤 大河(2) 長野裾花中
7位 4.36.84 中沢 太樹(3) 佐久浅間中
8位 4.37.93 小林 睦(2) 富士見中
9位 4.38.91 玉木 輝(2) 駒ケ根赤穂中
10位 4.39.86 北原 響(3) 伊那中
11位 4.41.97 塩月 直己(3) 北安松川中
12位 4.46.11 黒沢 燦(2) 上田丸子中
13位 4.47.06 宮坂 颯太(3) 梓川中
14位 4.47.53 関谷 碧人(3) 更北中
15位 4.54.71 五十嵐 史(3) 南牧中
16位 4.54.78 楢原 舜斗(2) 東御東部中
予選 2組
1位 4.28.59 熊谷 駿汰(2) 下条中
2位 4.29.68 三橋 大翔(2) 木島平中
3位 4.31.75 内堀 翼(3) 上田丸子北中
4位 4.31.87 滝沢 智博(3) 上田五中
5位 4.33.88 清水 一真(3) 長野広徳中
6位 4.37.31 藤井 隆斗(3) 信州大附松本中
7位 4.40.38 富永 陽人(3) 中川中
8位 4.40.88 矢沢 秀成(3) 駒ケ根赤穂中
9位 4.42.91 西沢 岳大(3) 宮田中
10位 4.44.76 高津 玲(3) 中野高社中
11位 4.45.55 井内 悠人(3) 辰野中
12位 4.46.28 竹岡 孝多孔(3) 安曇野堀金中
13位 4.48.37 東 海晴(3) 松本丸ノ内中
14位 4.52.97 塩川 直人(3) 佐久中込中
15位 4.55.44 原田 龍(2) 塩尻広陵中
16位 4.58.51 黒木 勇翔(2) 依田窪南部中
決勝
1位 4.20.70 熊谷 駿汰(2) 下条中
2位 4.21.51 安藤 結星(3) 長野川中島中
3位 4.21.92 猿田 創汰(2) 安曇野堀金中
4位 4.23.65 内堀 翼(3) 上田丸子北中
5位 4.24.14 永泉 晴翔(3) 須坂墨坂中
6位 4.28.85 望月 虹希(3) 東北中
7位 4.29.85 滝沢 智博(3) 上田五中
8位 4.32.26 清水 一真(3) 長野広徳中
9位 4.35.65 三橋 大翔(2) 木島平中
10位 4.35.76 佐藤 大河(2) 長野裾花中
11位 4.37.03 小林 陽琉(3) 松本鎌田中
12位 4.39.58 北原 響(3) 伊那中
13位 4.40.53 小林 睦(2) 富士見中
14位 4.40.69 藤井 隆斗(3) 信州大附松本中
15位 4.41.42 中沢 太樹(3) 佐久浅間中
16位 4.44.91 玉木 輝(2) 駒ケ根赤穂中
決勝【中1】 1組
1位 4.35.48 野島 将夫(1) 三郷中
2位 4.35.87 矢沢 颯介(1) 駒ケ根赤穂中
3位 4.41.22 丸山 玄翔(1) 飯綱中
4位 4.42.95 栗原 賢(1) 清陵附中
5位 4.43.31 飯沢 星(1) 諏訪南中
6位 4.43.43 高橋 佑光(1) 中野高社中
7位 4.45.57 宮沢 洸佑(1) 長野広徳中
8位 4.45.60 鈴木 士愛(1) 木島平中
9位 4.45.97 富永 陽介(1) 松本山辺中
10位 4.46.93 矢花 海空(1) 安曇野堀金中
11位 4.48.98 古屋野 佑俐(1) 軽井沢中
12位 4.49.82 坂井 斗己祢(1) 駒ケ根東中
13位 4.51.37 山田 瑛己(1) 豊科南中
14位 4.56.46 竜野 誠一郎(1) 上田五中
15位 4.58.04 塩入 愛斗(1) 北御牧中
16位 5.03.84 神保 帆希(1) 豊科南中
決勝【中1】 2組
1位 4.52.66 小川 陽士(1) 安曇野豊科北中
2位 4.55.84 清水 颯太(1) 上田五中
3位 4.57.27 向山 陽貴(1) 伊那東部中
4位 4.57.75 山田 大翔(1) 中野高社中
5位 4.59.72 清水 陸翔(1) 長野三陽中
6位 5.01.11 牧内 宇龍(1) 喬木中
7位 5.03.76 宮尾 栄多(1) 長野篠ノ井東中
8位 5.04.60 宮嶋 丈瑠(1) 小谷中
9位 5.06.23 山中 莉輝(1) 川上中
10位 5.06.88 山本 生吹(1) 木島平中
11位 5.07.53 矢嶋 慶(1) 小海中
12位 5.15.64 上村 和音(1) 駒ケ根東中
13位 5.18.37 大村 春樹(1) 塩尻中
14位 5.21.13 高嶋 啓矢(1) 伊那中
15位 5.37.27 土屋 大地(1) 佐久浅間中
16位 5.45.39 今井 琢人(1) 佐久穂中
決勝 1組
1位 8.53.20 南沢 道大(3) 駒ケ根赤穂中
2位 9.00.60 津金 海斗(3) 中川中
3位 9.02.75 越 陽色(2) 長野川中島中
4位 9.07.68 上条 統也(3) 安曇野堀金中
5位 9.17.40 丸山 直生(3) 鉢盛中
6位 9.22.57 大槻 心(3) 箕輪中
7位 9.23.69 土赤 仁義(2) 小諸東中
8位 9.27.46 清水 康希(3) 茅野東部中
9位 9.30.70 田中 大介(3) 信州大附松本中
10位 9.47.05 藤間 治樹(2) 鉢盛中
11位 9.48.13 下島 凌空(2) 駒ケ根赤穂中
12位 9.48.23 笠嶋 佑樹(2) 長野川中島中
13位 9.50.46 中山 旺星(3) 御代田中
14位 9.55.55 木村 優仁(3) 松本女鳥羽中
15位 9.58.91 藤森 大和(3) 諏訪南中
16位 10.00.53 伊藤 滉晟(3) 長野裾花中
決勝 2組
1位 9.48.05 金子 倖大(3) 臼田中
2位 10.01.26 山本 浩輝(2) 松本菅野中
3位 10.07.32 大工原 礼人(3) 佐久東中
4位 10.07.92 新山 堅太(3) 大町仁科台中
5位 10.13.41 入谷 星穏(2) 駒ケ根赤穂中
6位 10.16.50 児玉 大河(2) 上田丸子中
7位 10.21.95 安藤 鈴(1) 小海中
8位 10.24.12 諸山 琉生(2) 小諸東中
9位 10.28.40 渡辺 香基(2) 長野三陽中
10位 10.28.74 丸山 大翔(2) 長野川中島中
11位 10.29.42 深谷 稲生(3) 駒ケ根東中
12位 10.34.21 戸田 絢斗(2) 信濃小中
13位 10.34.74 井上 俊弥(2) 長野篠ノ井西中
14位 10.39.18 関口 渓瑚(3) 佐久東中
15位 10.45.22 宮内 晴生(3) 飯山城南中
予選 1組 (1.4)
1位 15.80 小林 歩睦(3) 駒ケ根赤穂中
2位 16.24 佐藤 悠輝(3) 上田一中
3位 17.05 今井 貴士(3) 中川中
4位 17.36 山崎 基(3) 長野犀陵中
5位 18.13 綿貫 太一(2) 中野高社中
6位 18.64 矢口 拓実(3) 信州大附松本中
7位 18.72 雨宮 右京(3) 上諏訪中
8位 20.93 井口 航(2) 木曽町中
予選 2組 (2.1)
1位 14.50 山本 祐弥(3) 小諸東中
2位 15.75 尾崎 蒼太(3) 上田一中
3位 15.94 湯本 毅郎(3) 中野高社中
4位 17.47 土屋 優翔(3) 長野柳町中
5位 17.50 赤塩 賢人(3) 長野広徳中
6位 18.57 槫沼 夏輝(3) 梓川中
7位 19.64 花岡 良祐(2) 岡谷東部中
8位 20.97 松原 大珠(2) 木曽町中
予選 3組 (1.1)
1位 14.70 小口 蒼葉(3) 諏訪西中
2位 16.29 柳沢 翔逢(2) 佐久東中
3位 17.48 川口 祐太朗(2) 塩尻中
4位 17.53 斎藤 晃希(3) 伊那中
5位 17.66 二木 佑成叶(2) 三郷中
6位 18.10 佐藤 奏多(2) 中野高社中
予選 4組 (-0.4)
1位 14.40 中村 駿汰(3) 松本旭町中
2位 16.82 藤本 陽行(3) 長野柳町中
3位 16.88 北原 将道(3) 清陵附中
4位 18.14 野溝 快斗(3) 伊那中
5位 18.38 森角 魁斗(3) 軽井沢中
6位 18.66 久保田 航太(3) 松本山辺中
7位 18.94 柳沢 匠利(2) 長野広徳中
準決勝 1組 (2.3)
1位 14.51 小口 蒼葉(3) 諏訪西中
2位 14.63 山本 祐弥(3) 小諸東中
3位 15.86 柳沢 翔逢(2) 佐久東中
4位 16.70 今井 貴士(3) 中川中
5位 17.01 赤塩 賢人(3) 長野広徳中
6位 17.22 北原 将道(3) 清陵附中
7位 19.02 佐藤 悠輝(3) 上田一中
準決勝 2組 (-0.8)
1位 14.40 中村 駿汰(3) 松本旭町中
2位 15.88 尾崎 蒼太(3) 上田一中
3位 16.00 小林 歩睦(3) 駒ケ根赤穂中
4位 16.42 湯本 毅郎(3) 中野高社中
5位 16.80 藤本 陽行(3) 長野柳町中
6位 17.42 山崎 基(3) 長野犀陵中
7位 17.50 斎藤 晃希(3) 伊那中
8位 18.32 川口 祐太朗(2) 塩尻中
決勝 (0.1)
1位 14.18 中村 駿汰(3) 松本旭町中
2位 14.72 山本 祐弥(3) 小諸東中
3位 14.83 小口 蒼葉(3) 諏訪西中
4位 15.59 尾崎 蒼太(3) 上田一中
5位 15.83 小林 歩睦(3) 駒ケ根赤穂中
6位 16.19 柳沢 翔逢(2) 佐久東中
7位 16.54 湯本 毅郎(3) 中野高社中
8位 16.99 今井 貴士(3) 中川中
予選 1組
1位 45.08安曇野豊科北中
2位 45.34駒ケ根赤穂中
3位 46.17大町一中
4位 46.36長野広徳中
5位 47.36長野東部中
6位 47.55鉢盛中
7位 48.58茅野長峰中
8位 48.94上田一中
予選 2組
1位 45.77東御東部中
2位 45.90塩尻広陵中
3位 46.00小諸東中
4位 46.59立科中
5位 46.67須坂相森中
6位 47.47飯田高陵中
7位 48.08清陵附中
8位 48.43諏訪西中
予選 3組
1位 45.73松本旭町中
2位 46.21穂高東中
3位 46.23松本山辺中
4位 46.41東北中
5位 46.92佐久東中
6位 47.03上田四中
7位 47.32御代田中
予選 4組
1位 45.23梓川中
2位 45.46長野裾花中
3位 46.54中川中
4位 46.57佐久浅間中
5位 47.43箕輪中
6位 47.52安曇野堀金中
7位 47.76更北中
8位 47.84緑ケ丘中
決勝
1位 45.04駒ケ根赤穂中
2位 45.12長野裾花中
3位 45.18梓川中
4位 45.19安曇野豊科北中
5位 45.78松本旭町中
6位 45.79東御東部中
7位 45.80小諸東中
8位 46.31塩尻広陵中
決勝【低学年】 1組
1位 48.95松本菅野中
2位 49.67信州大附松本中
3位 50.35長野柳町中
4位 50.58箕輪中
5位 50.90中野高社中
6位 51.25伊那春富中
7位 55.33上田五中
8位 57.80宮田中
決勝【低学年】 2組
1位 48.74駒ケ根赤穂中
2位 50.47東御東部中
3位 50.90長野裾花中
4位 51.56安曇野豊科北中
5位 52.16安曇野堀金中
6位 52.37緑ケ丘中
7位 53.72伊那東部中
8位 53.90小布施中
決勝【低学年】 3組
1位 50.42軽井沢中
2位 51.25梓川中
3位 51.50塩尻広陵中
4位 51.85諏訪南中
5位 52.34御代田中
6位 53.15須坂東中
7位 53.74中野南宮中
決勝【低学年】 4組
1位 48.24長野東部中
2位 50.41小諸東中
3位 50.45佐久野沢中
4位 51.27佐久浅間中
5位 51.69辰野中
6位 52.46松本山辺中
7位 53.21豊科南中
決勝
1位 1.79 日野 要(3) 駒ケ根赤穂中
2位 1.73 中島 悠貴(3) 東御東部中
3位 1.70 牛丸 健人(3) 松本山辺中
4位 1.65 平沢 岳士(3) 長野広徳中
4位 1.65 浅輪 陽希(3) 松本清水中
6位 1.65 望月 快(3) 穂高東中
7位 1.65 宮川 哲(3) 常盤中
8位 1.65 丹下 好誠(3) 須坂東中
9位 1.65 夏目 翔太(3) 長野篠ノ井西中
9位 1.65 鷲尾 雄飛(3) 長野中
11位 1.60 児野 幹(2) 豊科南中
12位 1.60 井上 蓮太(3) 松本菅野中
13位 1.55 割田 匠(3) 長野柳町中
13位 1.55 武原 優真(3) 長野広徳中
15位 1.50 中村 大能(3) 大町一中
15位 1.50 今村 悠真(3) 下伊那松川中
15位 1.50 神津 恵斗(2) 望月中
18位 1.50 清野 侑弘(2) 望月中
18位 1.50 秋穂 智俊(2) 佐久浅間中
決勝
1位 3.80 五味 駿太(3) 原中
2位 3.30 千葉 正佳(3) 常盤中
3位 3.30 柏木 健太(3) 上田一中
4位 3.10 槙石 大也(3) 松本山辺中
5位 2.80 三石 蒼士(2) 佐久野沢中
5位 2.80 奥 直也(2) 原中
7位 2.80 早川 湊人(3) 上田一中
8位 2.60 尾崎 基(3) 松本山辺中
8位 2.60 樫山 滉(2) 佐久野沢中
10位 2.60 井出 睦樹(2) 原中
11位 2.40 牧 慶貴(1) 茅野東部中
12位 2.40 窪田 琉真(2) 富士見中
決勝
1位 6.51 (0.5) 鈴木 瑛翔(3) 駒ケ根赤穂中
2位 6.42 (-0.5) 倉沢 拓弥(3) 両小野中
3位 6.34 (0.0) 田中 駿埜(2) 塩田中
4位 6.29 (2.0) 堀内 来夢(2) 両小野中
5位 6.26 (-0.6) 柿沢 一護(3) 長野裾花中
6位 6.01 (0.0) 伊藤 琉冴(3) 須坂相森中
7位 5.97 (-0.2) 清水 夏紀(3) 東北中
8位 5.86 (0.6) 近藤 孝太(2) 鉢盛中
9位 5.85 (-1.0) 小林 琉惺(3) 飯山城北中
10位 5.82 (-0.4) 源氏 颯汰(3) 長野川中島中
11位 5.76 (-0.6) 鷲沢 創(3) 松本菅野中
12位 5.72 (-0.3) 山浦 珠宇(2) 望月中
13位 5.72 (0.1) 依田 惺那(2) 立科中
14位 5.69 (0.6) 土屋 太木(3) 小諸東中
15位 5.67 (-0.7) 下戸 柊人(2) 木曽町中
16位 5.66 (-1.1) 林 瑞己(3) 塩尻西部中
17位 5.61 (1.2) 萩原 汐逢(2) 佐久東中
18位 5.57 (-1.4) 上野 叶(3) 中野南宮中
19位 5.57 (-0.7) 土屋 春喜(3) 佐久中込中
20位 5.49 (-1.4) 曽我 佑治郎(3) 諏訪南中
21位 5.39 (-0.6) 宮阪 和人(3) 諏訪西中
22位 5.36 (1.9) 佐藤 義明(3) 東御東部中
23位 5.30 (-0.9) 宮崎 恵伍(2) 飯山城南中
24位 5.27 (-0.9) 仲田 駿求(2) 飯田旭ケ丘中
25位 5.18 (-0.5) 小沢 碧大(2) 駒ケ根赤穂中
26位 5.17 (-0.4) 新井 大誠(2) 喬木中
27位 5.17 (-1.8) 伊藤 一星(3) 更北中
28位 5.16 (-0.9) 高橋 颯(3) 塩尻広陵中
29位 5.10 (-0.7) 野村 知樹(3) 松本菅野中
30位 5.09 (2.9) 猿谷 航希(3) 茅野長峰中
31位 4.95 (-1.1) 大塚 智哉(2) 佐久東中
32位 4.90 (0.1) 宮沢 秦羽(3) 岡谷西部中
決勝【中1】
1位 5.15 (1.5) 南沢 侑吾(1) 小諸東中
2位 5.08 (0.0) 藤森 祐吏(1) 諏訪西中
3位 4.96 (-0.4) 橋詰 蓮平(1) 佐久野沢中
4位 4.84 (0.6) 小林 悠(1) 佐久浅間中
5位 4.78 (0.1) 片瀬 聖(1) 長野広徳中
6位 4.76 (0.9) 坂本 絃八(1) 軽井沢中
7位 4.72 (0.2) 飯山 想斗(1) 茅野東部中
8位 4.70 (0.2) 横道 礼(1) 茅野東部中
9位 4.53 (0.1) 山口 倫太郎(1) 長野東部中
10位 4.47 (1.3) 久保 奏都(1) 長野広徳中
11位 4.43 (-0.2) 皆本 樹峡(1) 須坂東中
12位 4.41 (0.3) 小林 颯介(1) 小諸東中
13位 4.38 (0.4) 北沢 孝明(1) 長野犀陵中
14位 4.30 (1.2) 原田 弘叶(1) 中野南宮中
15位 4.30 (1.0) 北原 悠真(1) 伊那春富中
16位 4.27 (0.4) 宮下 徹久(1) 上田五中
17位 4.27 (0.7) 東村 泰介(1) 安曇野豊科北中
18位 4.18 (-0.5) 吉沢 枇吹(1) 松本菅野中
19位 4.18 (0.6) 高野 啓矢(1) 松本波田中
20位 4.14 (1.3) 中野 晴士郎(1) 塩尻西部中
21位 4.14 (0.0) 井上 成(1) 御代田中
22位 4.03 (0.4) 村山 陽(1) 梓川中
23位 4.02 (0.7) 塚田 碧(1) 長野柳町中
24位 3.97 (0.5) 飯島 荘太(1) 長野東部中
25位 3.90 (0.1) 大久保 悠文(1) 松本山辺中
26位 3.86 (1.7) 竹内 駿太(1) 伊那東部中
27位 3.86 (0.8) 上条 孝兼(1) 三郷中
28位 3.84 (-0.4) 平林 来(1) 富士見中
29位 3.83 (0.0) 堀田 凌駈(1) 松本開成中
30位 3.70 (1.3) 中塚 一綺(1) 宮田中
31位 3.49 (-0.1) 平沢 輝大(1) 下伊那松川中
決勝
1位 11.97 石田 優牙(3) 茅野東部中
2位 10.91 吉田 藍登(3) 長野犀陵中
3位 10.73 大宮 悠希(3) 長野北部中
4位 10.60 庄村 春輝(3) 長野篠ノ井西中
5位 10.59 井沢 真成(3) 安曇野堀金中
6位 10.57 森山 周哉(3) 長野柳町中
7位 10.45 伊藤 凛空(3) 塩尻広陵中
8位 10.18 町田 純一(3) 大町仁科台中
9位 9.61 村上 憲伸(2) 塩尻中
10位 9.40 三井 獅道(3) 常盤中
11位 9.38 関 一翔(3) 中野南宮中
12位 9.20 山崎 琳太郎(3) 長野川中島中
13位 9.18 小嶋 大輝(3) 長野犀陵中
14位 9.12 清水 雄斗(3) 緑ケ丘中
15位 8.84 杉本 善(2) 松本開成中
16位 8.82 原田 尊(3) 高森中
17位 8.72 牛山 大輝(3) 茅野東部中
18位 8.66 松原 咲希(3) 岡谷東部中
19位 8.34 高見沢 真詩(3) 岡谷東部中
20位 8.11 大月 渉(3) 梓川中
21位 8.08 豊田 大夢(2) 佐久東中
22位 7.99 岡本 永志(3) 松本信明中
23位 7.80 矢島 蒼一郎(3) 茅野永明中
24位 7.57 柳沢 翔空(2) 上田四中
25位 7.24 矢野 陽美季(2) 佐久東中
26位 7.05 篠原 翔(2) 佐久浅間中
27位 6.96 矢崎 隆暉(3) 茅野永明中
28位 6.85 中沢 里琥(2) 東御東部中
29位 6.81 津留 拓哉(3) 東御東部中
30位 6.67 吉沢 孝太(3) 上田丸子中
決勝
1位 2551 工藤 優真(3) 佐久野沢中
2位 2431 竹内 睦喜(3) 佐久野沢中
3位 1910 市川 志音(3) 諏訪南中
4位 1746 松下 琉生(3) 宮田中
5位 1661 甘利 悠馬(2) 佐久野沢中
6位 1454 高津 雄一郎(3) 小布施中
7位 1426 古谷 陽琉(3) 塩尻広陵中
8位 1388 荒井 蒼優(3) 飯綱中
9位 1355 安田 歩叶(3) 東北中
10位 1254 西尾 誓(2) 穂高東中
11位 1046 要明 幸樹(3) 松本菅野中
12位 942 小林 優真(2) 小布施中
13位 865 松原 颯士朗(1) 茅野永明中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.9)
1位 13.75 由井 海吏(1) 川上中
2位 13.81 佐々木 陽菜乃(1) 長野北部中
3位 14.18 三宅 真生(1) 中川中
4位 14.33 川船 菜々椛(1) 松本松島中
5位 14.57 久保 杏果(1) 長野東部中
6位 14.60 荒井 一葉(1) 長野犀陵中
7位 14.99 飯沼 日和(1) 松本信明中
8位 15.40 羽田 雪乃(1) 立科中
予選【中1】 2組 (-0.8)
1位 13.86 光沢 琥珀(1) 下伊那松川中
2位 13.91 池田 よつば(1) 伊那春富中
3位 14.20 山田 怜来(1) 茅野永明中
4位 14.42 天利 祐華(1) 長野中
5位 14.63 梶川 伊織(1) 長野裾花中
6位 14.70 名越 美緒(1) 御代田中
7位 14.72 横内 美結(1) 安曇野豊科北中
8位 14.96 市川 和花(1) 長野篠ノ井東中
予選【中1】 3組 (0.8)
1位 13.30 宮沢 希(1) 飯田西中
2位 13.79 塩沢 みのり(1) 飯田高陵中
3位 13.96 黒田 稀和美(1) 松本波田中
4位 14.05 竹内 瑞喜(1) 佐久野沢中
5位 14.45 渡辺 夢彩(1) 佐久浅間中
6位 14.45 青木 里紗(1) 上田一中
7位 14.70 佐藤 伊吹(1) 丘中
予選【中1】 4組 (0.9)
1位 13.39 中村 波南(1) 大町一中
2位 13.74 市川 凛子(1) 松本開成中
3位 13.90 西沢 桜(1) 長野柳町中
4位 14.21 桜井 玲未(1) 佐久穂中
5位 14.22 片山 和奏(1) 伊那中
6位 14.30 鈴木 紅彩(1) 諏訪南中
7位 14.65 中山 里恋(1) 上田四中
8位 14.70 池田 華埜(1) 信濃小中
決勝【中1】 1組 (-0.6)
1位 13.13 中村 波南(1) 大町一中
2位 13.17 宮沢 希(1) 飯田西中
3位 13.45 光沢 琥珀(1) 下伊那松川中
4位 13.67 塩沢 みのり(1) 飯田高陵中
5位 13.80 佐々木 陽菜乃(1) 長野北部中
6位 13.83 市川 凛子(1) 松本開成中
7位 13.94 由井 海吏(1) 川上中
8位 14.07 西沢 桜(1) 長野柳町中
決勝【中1】 2組 (2.2)
1位 13.70 山田 怜来(1) 茅野永明中
2位 13.85 黒田 稀和美(1) 松本波田中
3位 13.87 池田 よつば(1) 伊那春富中
4位 14.09 三宅 真生(1) 中川中
5位 14.18 桜井 玲未(1) 佐久穂中
6位 14.25 竹内 瑞喜(1) 佐久野沢中
7位 14.36 鈴木 紅彩(1) 諏訪南中
8位 14.60 片山 和奏(1) 伊那中
予選【中2】 1組 (1.1)
1位 13.31 指方 柚(2) 安曇野堀金中
2位 13.38 山本 萌華(2) 飯山城南中
3位 13.55 篠原 百々香(2) 佐久長聖中
4位 13.55 吉水 優香(2) 岡谷東部中
5位 13.66 風巻 里奈(2) 小諸東中
6位 13.78 片山 美知葉(2) 東御東部中
7位 13.89 中山 きづな(2) 臼田中
8位 13.97 宮島 蒼(2) 小諸芦原中
予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 12.69 大熊 杏美(2) 坂城中
2位 13.23 竹田 萌ノ花(2) 長野東部中
3位 13.56 小池 悠(2) 飯田高陵中
4位 13.74 梨子田 乃々果(2) 北安松川中
5位 13.82 米山 心翔(2) 松本菅野中
6位 13.96 小山 遥佳(2) 上田丸子北中
7位 14.57 小倉 杏(2) 諏訪西中
8位 14.79 内堀 紗衣(2) 小諸東中
予選【中2】 3組 (-1.0)
1位 13.41 木村 望美(2) 長野川中島中
2位 13.45 大坪 千紗(2) 箕輪中
3位 13.79 柳 美紀(2) 高森中
4位 13.87 西沢 夏凛(2) 常盤中
5位 13.88 樋口 碧(2) 坂城中
6位 13.93 柴田 奈々(2) 松本開成中
7位 13.99 加藤 紅葉(2) 佐久中込中
8位 14.02 小林 星那(2) 穂高西中
予選【中2】 4組 (0.5)
1位 11.98 寺平 祈愛(2) 木祖中
2位 13.60 堀内 杏菜(2) 松本開成中
3位 13.70 関野 由依(2) 松本清水中
4位 13.75 上平 真麻(2) 長野川中島中
5位 13.86 湯沢 彩花(2) 下伊那松川中
6位 13.91 原 結香(2) 南箕輪中
7位 14.03 川崎 莉愛(2) 長野東部中
準決勝【中2】 1組 (-3.4)
1位 12.92 大熊 杏美(2) 坂城中
2位 13.64 大坪 千紗(2) 箕輪中
3位 13.67 指方 柚(2) 安曇野堀金中
3位 13.67 山本 萌華(2) 飯山城南中
5位 13.78 小池 悠(2) 飯田高陵中
6位 14.03 梨子田 乃々果(2) 北安松川中
7位 14.15 関野 由依(2) 松本清水中
8位 14.24 風巻 里奈(2) 小諸東中
準決勝【中2】 2組 (-1.1)
1位 12.29 寺平 祈愛(2) 木祖中
2位 13.26 竹田 萌ノ花(2) 長野東部中
3位 13.35 木村 望美(2) 長野川中島中
4位 13.74 吉水 優香(2) 岡谷東部中
5位 13.77 柳 美紀(2) 高森中
6位 13.78 堀内 杏菜(2) 松本開成中
7位 13.80 篠原 百々香(2) 佐久長聖中
8位 14.06 上平 真麻(2) 長野川中島中
決勝【中2】 (0.3)
1位 12.23 寺平 祈愛(2) 木祖中
2位 12.84 大熊 杏美(2) 坂城中
3位 13.10 竹田 萌ノ花(2) 長野東部中
4位 13.46 指方 柚(2) 安曇野堀金中
5位 13.48 大坪 千紗(2) 箕輪中
6位 13.59 木村 望美(2) 長野川中島中
7位 13.60 山本 萌華(2) 飯山城南中
8位 13.90 吉水 優香(2) 岡谷東部中
予選【中3】 1組 (-0.1)
1位 12.97 山岸 音葉(3) 長野篠ノ井東中
2位 13.28 大久保 佑南(3) 長野桜ケ岡中
3位 13.36 大井 日陽(3) 安曇野堀金中
4位 13.37 山田 聖来(3) 茅野永明中
5位 13.50 村松 美穂(3) 松本丸ノ内中
6位 13.78 早川 凛(3) 長野川中島中
7位 14.02 千野 さくら(3) 大町仁科台中
8位 14.83 内藤 真帆(3) 東御東部中
予選【中3】 2組 (1.9)
1位 12.75 鷲山 芽生(3) 松本女鳥羽中
2位 13.22 井原 由奈(3) 南箕輪中
3位 13.54 和田 未羽(3) 飯綱中
4位 13.57 牧田 紗和(3) 穂高東中
5位 13.61 坂口 瑠唯(3) 上田五中
6位 13.70 森角 優菜(3) 佐久浅間中
7位 13.86 中沢 舞(3) 丘中
8位 14.03 小山 留実(3) 上田丸子北中
予選【中3】 3組 (1.8)
1位 12.71 田中 雪乃(3) 上田二中
2位 13.09 滝沢 亜子(3) 中野南宮中
3位 13.22 倉嶋 凛音(3) 松代中
4位 13.36 尾戸 美柚(3) 辰野中
5位 13.42 木ノ島 夏生(3) 駒ケ根赤穂中
6位 13.66 西村 未来(3) 長野広徳中
7位 13.67 大塚 実和(3) 松本開成中
8位 14.14 桜井 美和(3) 上田丸子北中
予選【中3】 4組 (2.5)
1位 12.71 中村 夏鈴(3) 飯田旭ケ丘中
2位 13.17 神津 沙夏(3) 御代田中
3位 13.25 松橋 弥玖(3) 佐久浅間中
4位 13.54 北野 未桜(3) 穂高東中
5位 13.60 今井 遥香(3) 箕輪中
6位 13.72 赤羽 優花(3) 辰野中
7位 13.81 丸山 優芽(3) 松代中
8位 13.82 安藤 奈々花(3) 緑ケ丘中
準決勝【中3】 1組 (0.0)
1位 12.97 田中 雪乃(3) 上田二中
2位 13.10 山岸 音葉(3) 長野篠ノ井東中
3位 13.27 滝沢 亜子(3) 中野南宮中
4位 13.37 大久保 佑南(3) 長野桜ケ岡中
5位 13.47 倉嶋 凛音(3) 松代中
6位 13.51 尾戸 美柚(3) 辰野中
7位 13.70 和田 未羽(3) 飯綱中
8位 13.80 村松 美穂(3) 松本丸ノ内中
準決勝【中3】 2組 (-1.3)
1位 12.84 中村 夏鈴(3) 飯田旭ケ丘中
2位 13.00 鷲山 芽生(3) 松本女鳥羽中
3位 13.29 神津 沙夏(3) 御代田中
4位 13.33 井原 由奈(3) 南箕輪中
5位 13.34 松橋 弥玖(3) 佐久浅間中
6位 13.44 山田 聖来(3) 茅野永明中
7位 13.64 大井 日陽(3) 安曇野堀金中
8位 13.70 木ノ島 夏生(3) 駒ケ根赤穂中
決勝【中3】 (0.8)
1位 12.70 中村 夏鈴(3) 飯田旭ケ丘中
2位 12.88 山岸 音葉(3) 長野篠ノ井東中
3位 12.91 田中 雪乃(3) 上田二中
4位 12.97 鷲山 芽生(3) 松本女鳥羽中
5位 13.35 井原 由奈(3) 南箕輪中
6位 13.41 神津 沙夏(3) 御代田中
7位 13.41 滝沢 亜子(3) 中野南宮中
8位 13.54 松橋 弥玖(3) 佐久浅間中
予選 1組 (1.1)
1位 26.64 宮川 瑠彩(3) 長野東部中
2位 27.39 向井 美来(3) 佐久浅間中
3位 27.68 斎藤 優羽(3) 御代田中
4位 29.00 召田 育利(2) 松本松島中
5位 29.34 池田 夢渚(3) 松本波田中
6位 29.36 山中 美沙樹(3) 辰野中
7位 29.55 宮坂 知彩稀(2) 松本信明中
予選 2組 (0.5)
1位 26.74 小林 ひより(3) 東御東部中
2位 27.28 丸山 紗季(3) 長野桜ケ岡中
3位 27.44 権田 琉衣(3) 長野広徳中
4位 28.13 渡辺 絢(3) 飯綱中
5位 28.38 小口 真歩(2) 岡谷東部中
6位 29.06 藤田 倖歩(2) 松本波田中
7位 29.08 海川 怜(3) 大町一中
8位 29.30 北沢 真輝(2) 北安松川中
予選 3組 (1.2)
1位 27.04 吉沢 諒子(3) 佐久浅間中
2位 27.32 木村 歩実(3) 安曇野豊科北中
3位 27.97 矢沢 千夏(3) 飯田高陵中
4位 28.39 堀内 遥加(3) 箕輪中
5位 29.12 伊藤 穂香(3) 諏訪西中
6位 29.77 岩井 陽菜(3) 辰野中
7位 29.95 大和田 明日風(3) 伊那東部中
予選 4組 (2.1)
1位 26.78 小田 彩音(3) 松本開成中
2位 27.73 三堀 妃(3) 長野川中島中
3位 27.88 田幸 らな(3) 長野犀陵中
4位 28.82 茂木 愛恵(3) 須坂東中
5位 28.85 小松 唯夏(2) 長野広徳中
6位 29.25 岡村 瑚白(3) 緑ケ丘中
7位 29.52 井出 優奈(3) 佐久野沢中
8位 30.08 関 栞那(3) 東御東部中
準決勝 1組 (-1.0)
1位 26.66 宮川 瑠彩(3) 長野東部中
2位 27.01 吉沢 諒子(3) 佐久浅間中
3位 27.25 丸山 紗季(3) 長野桜ケ岡中
4位 27.56 矢沢 千夏(3) 飯田高陵中
5位 27.56 三堀 妃(3) 長野川中島中
6位 27.65 権田 琉衣(3) 長野広徳中
7位 28.54 渡辺 絢(3) 飯綱中
8位 28.96 茂木 愛恵(3) 須坂東中
準決勝 2組 (-0.3)
1位 26.71 小田 彩音(3) 松本開成中
2位 27.17 小林 ひより(3) 東御東部中
3位 27.19 木村 歩実(3) 安曇野豊科北中
4位 27.48 向井 美来(3) 佐久浅間中
5位 27.97 斎藤 優羽(3) 御代田中
6位 28.18 堀内 遥加(3) 箕輪中
7位 28.20 田幸 らな(3) 長野犀陵中
8位 28.96 小口 真歩(2) 岡谷東部中
決勝 (-0.7)
1位 26.52 小田 彩音(3) 松本開成中
2位 26.56 宮川 瑠彩(3) 長野東部中
3位 26.82 小林 ひより(3) 東御東部中
4位 26.99 吉沢 諒子(3) 佐久浅間中
5位 27.42 木村 歩実(3) 安曇野豊科北中
6位 27.50 丸山 紗季(3) 長野桜ケ岡中
7位 27.55 矢沢 千夏(3) 飯田高陵中
8位 27.99 向井 美来(3) 佐久浅間中
予選 1組
1位 2.24.53 窪田 舞(3) 塩尻中
2位 2.27.92 中村 文音(3) 鉢盛中
3位 2.34.38 矢沢 茉歩(2) 長野東部中
4位 2.37.00 林 姫都香(2) 松本山辺中
5位 2.38.77 西沢 琴音(2) 長野若穂中
6位 2.39.91 春原 史佳(3) 上田五中
7位 2.42.86 篠田 楓夏(2) 飯田西中
8位 2.44.30 浅川 美月(3) 長野川中島中
予選 2組
1位 2.27.07 中野 ことは(2) 駒ケ根東中
2位 2.28.22 田村 るう(2) 下諏訪中
3位 2.29.26 宮本 結花(3) 三郷中
4位 2.36.80 東海林 優心花(3) 佐久野沢中
5位 2.38.18 武村 美尋(3) 箕輪中
6位 2.38.67 北原 彩羽(3) 上田四中
7位 2.39.53 上条 有明里(3) 丘中
8位 2.43.72 笠原 菫(3) 長野広徳中
予選 3組
1位 2.21.23 御子柴 清美(2) 諏訪中
2位 2.29.02 宮崎 琴羽(2) 南箕輪中
3位 2.30.23 桜井 実咲(3) 松本松島中
4位 2.31.83 北原 和(1) 上田三中
5位 2.33.21 中西 寛菜(2) 長野桜ケ岡中
6位 2.34.30 加納 花笑(3) 三郷中
7位 2.36.44 清水 優芽(3) 長野広徳中
8位 2.42.27 南正覚 鈴(3) 上田四中
予選 4組
1位 2.16.97 阪 千都(3) 塩尻広陵中
2位 2.28.04 津田 燈(3) 軽井沢中
3位 2.30.97 宮下 未来(2) 長野柳町中
4位 2.31.86 本藤 万穂子(3) 飯綱中
5位 2.31.89 北沢 柊花(2) 駒ケ根赤穂中
6位 2.38.13 田中 莉緒(1) 上田四中
7位 2.39.34 松下 真奈(3) 飯田旭ケ丘中
8位 2.42.54 高橋 彩花(2) 上田三中
決勝
1位 2.14.44 阪 千都(3) 塩尻広陵中
2位 2.18.74 御子柴 清美(2) 諏訪中
3位 2.19.17 窪田 舞(3) 塩尻中
4位 2.24.36 中野 ことは(2) 駒ケ根東中
5位 2.25.96 中村 文音(3) 鉢盛中
6位 2.26.53 津田 燈(3) 軽井沢中
7位 2.28.88 田村 るう(2) 下諏訪中
8位 2.29.83 宮崎 琴羽(2) 南箕輪中
予選 1組
1位 4.58.34 武田 悠華(3) 長野川中島中
2位 4.58.91 山口 七海(3) 松本女鳥羽中
3位 4.59.03 坂元 唯花(2) 辰野中
4位 4.59.33 上条 佑依(3) 鉢盛中
5位 4.59.62 中村 羽来(2) 上田丸子中
6位 4.59.93 白沢 加菜(2) 三郷中
7位 5.05.22 宮島 日向子(2) 松本山辺中
8位 5.12.53 西沢 愛姫(3) 小谷中
9位 5.13.86 山崎 那々(1) 下諏訪中
10位 5.14.74 武田 実久(2) 中野高社中
11位 5.15.34 杉山 恵奈(3) 佐久浅間中
12位 5.17.67 田畑 陽菜(2) 伊那春富中
13位 5.20.77 和田 亜依(1) 木島平中
14位 5.23.10 木田 愛梨(2) 長野川中島中
15位 5.35.61 武井 一桜(1) 小海中
16位 5.38.50 小林 粋佳(3) 小諸東中
予選 2組
1位 4.53.76 真柴 愛里(2) 伊那春富中
2位 4.56.67 伊藤 瑠那(2) 飯田旭ケ丘中
3位 4.57.55 小川 美紗(1) 駒ケ根赤穂中
4位 5.00.96 田畑 香奈(1) 上田四中
5位 5.07.27 相場 奈都(3) 信大附長野中
6位 5.07.93 片桐 小春(2) 駒ケ根東中
7位 5.08.07 成沢 あん里(1) 上田丸子中
8位 5.10.16 杉本 由乃香(1) 松本女鳥羽中
9位 5.12.97 若林 咲和(2) 長野川中島中
10位 5.13.26 米沢 碧海(1) 辰野中
11位 5.13.45 西沢 穂姫(3) 小谷中
12位 5.23.29 菊地 遥奈(2) 東御東部中
13位 5.25.67 宮川 千依(2) 松本山辺中
14位 5.31.97 小島 ひより(2) 飯山城南中
15位 6.14.79 新井 こころ(3) 上田丸子北中
決勝
1位 4.45.80 真柴 愛里(2) 伊那春富中
2位 4.53.60 伊藤 瑠那(2) 飯田旭ケ丘中
3位 4.54.30 山口 七海(3) 松本女鳥羽中
4位 4.56.23 白沢 加菜(2) 三郷中
5位 4.56.42 中村 羽来(2) 上田丸子中
6位 4.57.86 坂元 唯花(2) 辰野中
7位 4.58.07 相場 奈都(3) 信大附長野中
8位 4.58.48 田畑 香奈(1) 上田四中
9位 5.00.04 上条 佑依(3) 鉢盛中
10位 5.03.91 成沢 あん里(1) 上田丸子中
11位 5.06.07 片桐 小春(2) 駒ケ根東中
12位 5.06.53 宮島 日向子(2) 松本山辺中
13位 5.07.43 小川 美紗(1) 駒ケ根赤穂中
14位 5.12.42 杉本 由乃香(1) 松本女鳥羽中
15位 5.13.30 西沢 愛姫(3) 小谷中
16位 5.13.70 武田 悠華(3) 長野川中島中
予選 1組 (1.5)
1位 15.34 川上 珠実(3) 佐久野沢中
2位 16.49 飯嶋 咲南(3) 諏訪南中
3位 16.64 阪 真琴(1) 塩尻広陵中
4位 17.36 高沢 蒼生(3) 飯山城南中
5位 17.49 西村 渉(3) 塩尻中
6位 17.72 両角 琉那(2) 茅野東部中
7位 19.01 中村 春花(2) 上田五中
8位 19.76 今野 夢香(2) 軽井沢中
予選 2組 (1.7)
1位 15.19 山口 莉央(2) 長野裾花中
2位 16.55 横川 紗也(3) 長野広徳中
3位 16.82 桜庭 遥(2) 長野東部中
4位 16.98 林 優花(3) 茅野東部中
5位 17.18 青木 真江(3) 松本波田中
6位 18.36 宮坂 椎加(2) 清陵附中
7位 18.71 久林 夏希(2) 更北中
8位 20.04 手塚 華(2) 小諸東中
予選 3組 (0.1)
1位 14.95 矢島 柚那(2) 茅野長峰中
2位 15.96 山辺 栞那(3) 上田一中
3位 17.05 福沢 さくら(3) 伊那東部中
4位 17.62 岡田 花(3) 東北中
5位 18.18 佐藤 珠生(3) 松本山辺中
6位 18.92 湯田 うらら(2) 飯田高陵中
7位 19.01 丸山 真愛(2) 安曇野堀金中
8位 20.02 望月 彬(3) 東御東部中
予選 4組 (0.7)
1位 14.09 並木 彩華(2) 佐久野沢中
2位 16.98 古畑 ゆずほ(2) 松本松島中
3位 17.69 青柳 真穂(3) 梓川中
4位 17.87 高橋 咲紀(3) 長野若穂中
5位 18.16 石橋 薫(2) 松本高綱中
6位 18.25 加納 萌瑛菜(3) 茅野長峰中
準決勝 1組 (-1.8)
1位 14.35 並木 彩華(2) 佐久野沢中
2位 16.01 山辺 栞那(3) 上田一中
3位 16.02 川上 珠実(3) 佐久野沢中
4位 16.84 古畑 ゆずほ(2) 松本松島中
5位 17.25 阪 真琴(1) 塩尻広陵中
6位 17.67 青柳 真穂(3) 梓川中
7位 17.74 林 優花(3) 茅野東部中
8位 17.80 西村 渉(3) 塩尻中
準決勝 2組 (0.4)
1位 14.68 矢島 柚那(2) 茅野長峰中
2位 15.11 山口 莉央(2) 長野裾花中
3位 16.15 横川 紗也(3) 長野広徳中
4位 16.69 桜庭 遥(2) 長野東部中
5位 16.71 飯嶋 咲南(3) 諏訪南中
6位 16.82 福沢 さくら(3) 伊那東部中
7位 17.42 高沢 蒼生(3) 飯山城南中
決勝 (0.1)
1位 14.06 並木 彩華(2) 佐久野沢中
2位 14.80 矢島 柚那(2) 茅野長峰中
3位 15.05 山口 莉央(2) 長野裾花中
4位 15.50 川上 珠実(3) 佐久野沢中
5位 15.55 山辺 栞那(3) 上田一中
6位 16.38 横川 紗也(3) 長野広徳中
7位 16.64 飯嶋 咲南(3) 諏訪南中
8位 17.55 桜庭 遥(2) 長野東部中
予選 1組
1位 50.29佐久野沢中
2位 52.55長野桜ケ岡中
3位 52.69安曇野堀金中
4位 53.00長野広徳中
5位 53.30軽井沢中
6位 53.71辰野中
7位 54.76長野裾花中
8位 57.00上田丸子北中
予選 2組
1位 51.83飯田高陵中
2位 52.15松本開成中
3位 53.14東御東部中
4位 53.28駒ケ根赤穂中
5位 53.37松本松島中
6位 53.90御代田中
7位 54.60長野篠ノ井東中
8位 54.88諏訪南中
予選 3組
1位 51.33佐久浅間中
2位 52.24長野東部中
3位 52.81長野川中島中
4位 53.05木祖中
5位 53.44東北中
6位 53.81北安松川中
7位 54.37茅野長峰中
8位 54.72上田五中
予選 4組
1位 50.87坂城中
2位 52.66箕輪中
3位 53.59伊那東部中
4位 53.82松本波田中
5位 53.84岡谷東部中
6位 54.20松本女鳥羽中
7位 54.26安曇野豊科北中
8位 56.10小諸東中
決勝
1位 49.96佐久野沢中
2位 50.81坂城中
3位 51.21佐久浅間中
4位 52.15飯田高陵中
5位 52.24長野桜ケ岡中
6位 52.39箕輪中
7位 52.40長野東部中
8位 52.46松本開成中
決勝【低学年】 1組
1位 54.57松本波田中
2位 55.22飯田高陵中
3位 55.78中野高社中
4位 56.11伊那中
5位 56.29信濃小中
6位 56.52伊那春富中
7位 57.05松本山辺中
8位 60.16上田一中
決勝【低学年】 2組
1位 54.25松本開成中
2位 55.68東御東部中
3位 56.07長野北部中
4位 56.44松本松島中
5位 56.83筑摩野中
6位 58.02長野中
7位 60.82上田丸子北中
決勝【低学年】 3組
1位 54.55緑ケ丘中
2位 55.34長野柳町中
3位 56.10箕輪中
4位 56.13茅野長峰中
5位 56.86茅野北部中
6位 57.99松本丸ノ内中
7位 58.63長野篠ノ井西中
8位 58.86上田五中
決勝【低学年】 4組
1位 55.79佐久浅間中
2位 56.12長野東部中
3位 56.49安曇野豊科北中
4位 56.68佐久野沢中
5位 56.81長野広徳中
7位 57.55大町仁科台中
決勝
1位 1.51 塩川 翔子(3) 塩尻広陵中
2位 1.51 岩間 穂乃香(3) 松本松島中
2位 1.51 岩下 季実佳(3) 丘中
4位 1.48 西 真優花(3) 長野桜ケ岡中
5位 1.48 小森 玲那(3) 中野高社中
6位 1.45 降旗 菜央(3) 穂高東中
7位 1.45 丸山 星花里(3) 更北中
8位 1.40 山下 心花(3) 茅野北部中
8位 1.40 田中 亜里紗(3) 松本鎌田中
8位 1.40 宇都宮 新奈(3) 軽井沢中
11位 1.40 春日 円花(3) 岡谷東部中
12位 1.40 長瀬 未空(2) 塩尻広陵中
12位 1.40 因幡 真桜(3) 鉢盛中
12位 1.40 星野 紗菜(2) 軽井沢中
12位 1.40 長門 里奈(3) 岡谷東部中
16位 1.40 岡田 なみき(3) 岡谷西部中
17位 1.35 東野 愛生(2) 長野広徳中
17位 1.35 中村 周音(3) 長野若穂中
17位 1.35 ラコマイソソ 莉南(3) 岡谷東部中
17位 1.35 平野 志歩(3) 松本山辺中
21位 1.35 宮尾 明日香(3) 長野北部中
21位 1.35 服田 菜々(3) 長野川中島中
23位 1.35 竹之内 史織(3) 伊那東部中
23位 1.35 橋本 莉奈(3) 東御東部中
25位 1.35 小平 一葉(2) 高森中
26位 1.35 大江 香梅(3) 宮田中
27位 1.30 宮川 千輝(3) 長野川中島中
27位 1.30 松崎 あんな(3) 佐久野沢中
29位 1.30 木内 結優(3) 佐久野沢中
30位 1.25 小島 羽な花(2) 軽井沢中
決勝
1位 2.60 飯高 愛莉(3) 東御東部中
2位 2.50 谷川 慶奈(2) 松本山辺中
3位 2.50 向山 優菜(2) 箕輪中
4位 2.50 赤羽 柚香(2) 茅野長峰中
5位 2.40 高見沢 茉那(3) 上田五中
5位 2.40 那須野 咲良(3) 三郷中
7位 2.40 小林 莉緒(2) 原中
8位 2.30 日達 美心(3) 原中
9位 2.30 村尾 芽依(3) 更北中
10位 2.20 柳沢 優来(3) 松本山辺中
11位 2.20 大井 杏樹(2) 佐久野沢中
12位 2.00 脇田 みなも(2) 原中
12位 2.00 石曽根 葵(3) 駒ケ根赤穂中
12位 2.00 川上 七海(3) 駒ケ根赤穂中
12位 2.00 唐沢 結香(2) 三郷中
12位 2.00 唐沢 真衣(2) 箕輪中
17位 2.00 宮本 和花奈(3) 東御東部中
18位 1.80 山本 こなみ(2) 上田五中
18位 1.80 堀内 あのん(2) 上田四中
20位 1.80 鷹野 花恋(2) 佐久野沢中
21位 1.80 竹内 陽菜(2) 上田五中
決勝
1位 5.42 (1.2) 金子 亜瑠(3) 坂城中
2位 5.10 (1.7) 清水 藤子(3) 東御東部中
3位 4.98 (0.1) 小倉 和香葉(3) 茅野東部中
4位 4.97 (-0.7) 日比 咲杏(3) 長野桜ケ岡中
5位 4.95 (-0.9) 能瀬 澄麗(3) 東北中
6位 4.94 (-1.2) 赤羽 七生(3) 伊那東部中
7位 4.77 (-1.1) 木村 莉央(3) 安曇野豊科北中
8位 4.72 (0.2) 小山 紗於里(3) 王滝中
9位 4.72 (0.9) 三沢 琴(3) 伊那東部中
10位 4.71 (-0.4) 森下 つぼ実(2) 木祖中
11位 4.64 (-0.1) 松原 愛実(3) 長野桜ケ岡中
12位 4.58 (-0.5) 荒井 美海(3) 東北中
13位 4.51 (0.6) 小林 ゆずな(3) 長野川中島中
14位 4.50 (-1.3) 伊藤 心美(3) 箕輪中
15位 4.46 (0.3) 小口 絵理奈(2) 松本開成中
16位 4.38 (-1.5) 田口 蒼波(3) 南箕輪中
17位 4.36 (0.3) 吉田 心美(3) 佐久中込中
18位 4.34 (0.2) 竹内 ひかり(3) 駒ケ根赤穂中
19位 4.31 (0.4) 土屋 夢萌(2) 小諸東中
20位 4.21 (0.7) 竹腰 優依(3) 長野東部中
21位 4.15 (-0.2) 鈴木 花梨(3) 佐久浅間中
22位 4.15 (-2.4) 梶川 さくら(2) 松本山辺中
23位 4.13 (-0.5) 大和 由奈(3) 茅野長峰中
24位 4.04 (-0.7) 簾田 たまみ(3) 松本清水中
25位 4.04 (0.1) 国本 璃子(2) 松本丸ノ内中
26位 4.02 (1.3) 大畠 祐奈(2) 松本開成中
27位 3.96 (-1.9) 小林 のあ(3) 佐久中込中
28位 3.95 (0.4) 田中 優羽(3) 佐久浅間中
29位 3.89 (0.5) 横尾 翠(3) 御代田中
30位 3.89 (0.0) 佐藤 イルシャ(3) 東御東部中
31位 3.88 (-0.5) 北原 怜奈(3) 高森中
決勝【中1】
1位 5.11 (-0.1) 柳平 紗希(1) 茅野北部中
2位 4.53 (-0.3) 桜井 音寧(1) 緑ケ丘中
3位 4.28 (0.0) 後小路 結月(1) 佐久野沢中
4位 4.19 (-0.5) 御子柴 直美(1) 諏訪中
5位 4.11 (-0.8) 倉島 心葉(1) 長野東部中
6位 4.09 (0.0) 勝野 光咲(1) 茅野長峰中
7位 4.03 (-0.1) 岡 優希菜(1) 栄中
8位 4.03 (-0.3) 松木 心音(1) 清陵附中
9位 3.98 (0.2) 土屋 茉央(1) 中野高社中
10位 3.95 (0.0) 宮沢 杏奈(1) 辰野中
11位 3.95 (-0.5) 林 菜々子(1) 佐久野沢中
12位 3.92 (-0.7) 中原 歌乃(1) 長野犀陵中
13位 3.88 (-0.3) 小松 優月(1) 岡谷東部中
14位 3.86 (0.0) 重田 真優(1) 松本山辺中
15位 3.86 (0.2) 高橋 未優乃(1) 栄中
16位 3.79 (-1.0) 田中 詩季(1) 上田五中
17位 3.77 (-0.6) 鳥羽 菜々子(1) 豊科南中
18位 3.71 (0.1) 小林 由奈(1) 上田真田中
19位 3.61 (-0.3) 宮崎 愛生(1) 中野南宮中
20位 3.58 (-0.2) 末長 璃子(1) 松本信明中
21位 3.54 (-0.3) 中村 葵(1) 長野北部中
22位 3.41 (-0.7) 浅輪 樹里(1) 松本丸ノ内中
23位 3.40 (-0.5) 清水 悠凪(1) 上田一中
24位 3.34 (-1.4) 長岡 佑夏(1) 松本高綱中
25位 3.30 (-0.7) 小泉 穂歌(1) 佐久浅間中
26位 3.24 (-0.4) 長岡 香歩(1) 松本高綱中
27位 3.24 (-0.8) 花岡 舞(1) 松本丸ノ内中
28位 3.19 (-0.5) 江沢 沙羅(1) 飯山城北中
決勝
1位 11.28 石塚 夏姫(3) 佐久浅間中
2位 10.95 柳沢 歩乃(3) 御代田中
3位 10.86 横山 夏南(3) 長野桜ケ岡中
4位 10.60 下村 美優(3) 南箕輪中
5位 10.10 田中 琉奈(3) 中川中
6位 9.81 小島 あずさ(3) 長野桜ケ岡中
7位 9.60 太田 安香(3) 七二会
8位 9.40 横須賀 さくら(3) 小諸東中
9位 8.89 栗林 紗菜(2) 安曇野豊科北中
10位 8.61 溝口 陽菜(3) 伊那中
11位 8.58 熊代 愛紗陽(3) 中野高社中
12位 8.52 大久保 優衣(3) 松本山辺中
13位 8.26 松木 わかな(3) 信濃小中
14位 8.24 熊谷 彩葉(3) 天龍中
15位 8.18 笹岡 蒼心(3) 野沢温泉中
16位 8.14 宮入 香澄(3) 長野犀陵中
17位 8.12 矢崎 梨奈(3) 諏訪南中
18位 8.12 青木 優依(1) 七二会
19位 8.10 鈴木 こゆき(3) 宮田中
20位 8.01 松岡 凛(2) 松本鎌田中
21位 7.94 福島 愛海(3) 松本鎌田中
22位 7.91 三浦 百椛(3) 松本女鳥羽中
23位 7.91 中嶋 美代(1) 佐久野沢中
24位 7.82 板倉 寧々(3) 天龍中
25位 7.65 小野沢 南月(3) 松本菅野中
26位 7.54 小林 ほの穂(3) 伊那中
27位 7.46 林 美緒(3) 上田五中
28位 7.42 中島 杏采(2) 安曇野堀金中
29位 7.25 小関 そら(3) 御代田中
30位 7.15 天白 円(3) 信州大附松本中
31位 6.76 渡辺 みゆ(3) 佐久中込中
32位 6.58 川井 莉央那(3) 御代田中
決勝
1位 2634 大森 玲花(2) 小諸芦原中
2位 2441 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中
3位 2371 中嶋 杏佳(2) 佐久野沢中
4位 2031 小林 日和(2) 長野広徳中
5位 1885 阿部 紗和(3) 長野裾花中
6位 1882 田中 萌衣(3) 駒ケ根赤穂中
7位 1869 長村 梨夢(2) 鉢盛中
8位 1849 角田 愛(3) 中野平中
9位 1813 後小路 葉月(3) 佐久野沢中
10位 1808 西川 侑花(3) 更北中
11位 1777 鈴木 翠央(2) 駒ケ根赤穂中
12位 1765 中山 桃(1) 諏訪南中
13位 1759 田口 朱音(3) 小諸芦原中
14位 1738 市川 紗菜(3) 諏訪南中
15位 1715 太田 結衣(3) 茅野永明中
16位 1676 梨子田 茜(2) 飯山城南中
17位 1622 縄田 未羽(3) 長野北部中
18位 1595 白沢 柚葉(3) 三郷中
19位 1593 黒田 香椰美(3) 松本波田中
20位 1583 北村 愛莉(2) 上田一中
21位 1580 大越 夢歩(3) 須坂相森中
22位 1549 梶谷 はる(2) 宮田中
23位 1508 大輪 凪穂(3) 三郷中
24位 1498 広瀬 美春(2) 宮田中
25位 1433 大日方 亜優(3) 更北中
26位 1335 宮下 紗季(2) 伊那東部中
27位 1226 深沢 鈴花(3) 三郷中
28位 1138 野間 友里愛(3) 松本菅野中

フォローする