茨城県中学校総体陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

茨城県中学校総体陸上2021

会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2021年7月09日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは茨城県で開催される、茨城県中学校総体陸上の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

タイムテーブル2021年

time-table

予選 1組 (1.6)
1位 10.87 會田 聖也(3) 大穂中
2位 11.42 丸山 夢翔(3) 千代川中
3位 11.86 庄司 蓮(1) 中郷中
4位 11.91 山形 飛翔(3) 磯原中
5位 11.96 関 陽人(3) 見川中
6位 12.01 岡崎 宇志(3) 金砂郷中
7位 12.11 綿引 春介(3) 大子西中
8位 12.15 村松 凜汰朗(2) 佐野中
予選 2組 (1.5)
1位 11.60 澁谷 鷹(2) 友部中
2位 11.68 田村 知也(3) 稲田中
3位 11.73 塚越 瑛祐(3) 下妻中
4位 11.80 額賀 啓(3) 土浦二中
5位 11.86 八城 慎之介(3) 中根台中
6位 11.90 宮本 大暉(2) 霞ケ浦中
7位 12.03 笠見 夢真(3) 小絹中
8位 12.15 安藤 春樹(3) 波崎二中
予選 3組 (1.6)
1位 10.81 小室 歩久斗(3) 霞ケ浦中
2位 11.37 吉村 陸(3) ひたち野うしく中
3位 11.56 植木 龍真(3) 神栖二中
4位 11.73 一戸 雅久(3) 中根台中
5位 11.77 斉藤 快斗(2) 麻生中
6位 11.90 野田 奏(2) 金砂郷中
7位 12.04 武内 駿(3) 下館中
8位 12.06 松本 紘和(2) 佐野中
予選 4組 (1.5)
1位 11.36 黒澤 諒介(2) 水戸三中
2位 11.52 入内島 諒(3) 並木中等中
3位 11.62 大田 歩武(3) 豊浦中
4位 11.87 関 将徳(3) 佐野中
5位 12.03 小池 良朋(3) 明峰中
6位 12.05 久野 陸人(3) 常澄中
7位 12.22 仲本 暖(3) 神栖三中
8位 12.25 富田 尚弥(3) 友部二中
予選 5組 (1.7)
1位 11.48 藤原 望晃(3) 勝田一中
2位 11.77 三上 颯斗(2) 大久保中
3位 11.91 吉田 澪(2) 水戸四中
4位 11.93 吉村 優(3) 笠間中
5位 12.08 安齋 陽翔(2) 泉丘中
6位 12.12 染谷 恒貴(3) 千代川中
7位 12.22 廣瀬 湧音(3) 大島中
8位 12.27 鴨志田 未来(2) 茨大附属中
予選 6組 (1.8)
1位 11.25 江口 駿太郎(3) 岩井中
2位 11.73 藤原 悠雅(2) 鹿島中
3位 11.78 佐藤 輝来(2) 平井中
4位 11.84 小林 漣(3) 笠原中
5位 11.85 人見 悠真(3) 大洋中
6位 11.86 堀川 怜音(3) 春日学園中
7位 12.34 田野井 愁冴(3) 高萩中
予選 7組 (1.2)
1位 11.35 古矢 武蔵(3) 岩井中
2位 11.36 桜井 龍生(3) 阿見中
3位 11.40 香取 煌太(3) 潮来二中
4位 11.74 髙橋 璃予(2) 水戸二中
5位 11.84 藤原 聖(3) 東海南中
6位 11.92 角谷 一成(3) 猿島中
7位 12.16 堀田 優人(3) 岩瀬東中
8位 12.23 郡司 夏祈(3) 那珂三中
予選 8組 (2.6)
1位 11.24 佐藤 漣(3) 見川中
2位 11.65 伊藤 蒼侍(3) 中郷中
3位 11.73 西井 大晴(3) 石岡中
4位 11.77 土田 翔太(3) 明野中
5位 11.78 藤本 幸聖(3) 大洗一中
6位 11.80 山口 波空(3) 緑岡中
7位 11.83 柚賀 隼斗(3) 勝田一中
8位 11.88 小林 光希(3) 大島中
準決勝 1組 (1.7)
1位 10.95 小室 歩久斗(3) 霞ケ浦中
2位 11.38 黒澤 諒介(2) 水戸三中
3位 11.53 藤原 望晃(3) 勝田一中
4位 11.56 入内島 諒(3) 並木中等中
5位 11.68 植木 龍真(3) 神栖二中
6位 11.72 伊藤 蒼侍(3) 中郷中
7位 11.99 斉藤 快斗(2) 麻生中
準決勝 2組 (3.3)
1位 10.89 會田 聖也(3) 大穂中
2位 11.25 丸山 夢翔(3) 千代川中
3位 11.26 古矢 武蔵(3) 岩井中
4位 11.36 香取 煌太(3) 潮来二中
5位 11.51 髙橋 璃予(2) 水戸二中
6位 11.60 澁谷 鷹(2) 友部中
7位 11.68 田村 知也(3) 稲田中
8位 11.75 西井 大晴(3) 石岡中
準決勝 3組 (1.0)
1位 11.35 江口 駿太郎(3) 岩井中
2位 11.40 桜井 龍生(3) 阿見中
3位 11.56 佐藤 漣(3) 見川中
3位 11.56 吉村 陸(3) ひたち野うしく中
5位 11.68 塚越 瑛祐(3) 下妻中
6位 11.83 一戸 雅久(3) 中根台中
7位 11.87 三上 颯斗(2) 大久保中
8位 11.87 藤原 悠雅(2) 鹿島中
決勝 (0.6)
1位 11.04 小室 歩久斗(3) 霞ケ浦中
2位 11.10 會田 聖也(3) 大穂中
3位 11.40 江口 駿太郎(3) 岩井中
4位 11.42 桜井 龍生(3) 阿見中
5位 11.45 丸山 夢翔(3) 千代川中
6位 11.51 古矢 武蔵(3) 岩井中
7位 11.55 黒澤 諒介(2) 水戸三中
8位 11.57 香取 煌太(3) 潮来二中
予選 1組 (1.1)
1位 23.32 大賀 直希(3) 水戸四中
2位 24.20 岡野 利琥(3) 牛久一中
3位 24.52 髙橋 頼(3) 明峰中
4位 24.72 高橋 宏典(3) 十王中
5位 24.92 高塚 聖(3) 古河二中
6位 25.12 石原 魁人(3) 波崎二中
7位 25.47 白木 寿磨(3) 稲田中
予選 2組 (-0.2)
1位 22.72 樋渡 晴人(3) 朝日中
2位 23.41 山本 廉(3) けやき台中
3位 24.32 中野 佑亮(3) 見川中
4位 24.67 関 寿摩也(3) 勝田一中
5位 24.99 大塚 悠暉(3) 小絹中
6位 25.10 絹張 涼(3) 大洋中
7位 25.20 宍戸 来威矢(3) 日の出中
8位 25.78 仲野 裕貴(3) 神栖三中
予選 3組 (0.5)
1位 23.35 濱口 将大(3) 滑川中
2位 24.04 雲井 脩斗(3) 明光中
3位 24.41 永田 遥己(3) 関城中
4位 24.48 木村 亮介(3) 学園の森中
5位 24.75 門間 涼平(3) 古河二中
6位 24.80 鴨目 心希(3) 八千代東中
7位 25.76 倉持 大悟(2) 三和中
8位 26.01 岡野 一輝(2) 大子西中
予選 4組 (0.3)
1位 23.47 青木 龍斗(3) 城ノ内中
2位 23.87 野口 大雅(3) 竹来中
3位 23.95 須田 匠要(3) 秀峰筑波中
4位 24.26 瀬尾 俊介(3) 大島中
5位 24.47 米川 颯音(3) 旭中
6位 25.64 石津 滉(3) 潮来二中
7位 26.25 小針 和真(2) 下館一附属中
予選 5組 (0.4)
1位 22.90 木村 新(3) 下根中
2位 24.25 津田 渉(3) 竹園東中
3位 24.73 武生 快翔(2) 鹿島中
4位 25.04 香取 孝輝(3) 三和中
5位 25.16 吉村 岳(3) 友部二中
6位 25.17 大木 和来(3) 茨大附属中
準決勝 1組 (1.2)
1位 23.39 濱口 将大(3) 滑川中
2位 23.42 大賀 直希(3) 水戸四中
3位 24.10 津田 渉(3) 竹園東中
4位 24.40 岡野 利琥(3) 牛久一中
5位 24.55 瀬尾 俊介(3) 大島中
6位 24.61 米川 颯音(3) 旭中
7位 24.88 武生 快翔(2) 鹿島中
8位 25.25 門間 涼平(3) 古河二中
準決勝 2組 (0.0)
1位 22.79 木村 新(3) 下根中
2位 23.43 青木 龍斗(3) 城ノ内中
3位 23.43 須田 匠要(3) 秀峰筑波中
4位 23.96 雲井 脩斗(3) 明光中
5位 24.27 髙橋 頼(3) 明峰中
6位 24.82 鴨目 心希(3) 八千代東中
7位 25.22 香取 孝輝(3) 三和中
準決勝 3組 (1.8)
1位 23.06 山本 廉(3) けやき台中
2位 23.44 樋渡 晴人(3) 朝日中
3位 23.64 野口 大雅(3) 竹来中
4位 24.23 永田 遥己(3) 関城中
5位 24.48 中野 佑亮(3) 見川中
6位 24.57 高橋 宏典(3) 十王中
7位 24.59 関 寿摩也(3) 勝田一中
8位 25.02 高塚 聖(3) 古河二中
決勝 (1.4)
1位 22.54 木村 新(3) 下根中
2位 22.89 樋渡 晴人(3) 朝日中
3位 23.11 山本 廉(3) けやき台中
4位 23.21 大賀 直希(3) 水戸四中
5位 23.25 濱口 将大(3) 滑川中
6位 23.50 須田 匠要(3) 秀峰筑波中
7位 23.53 青木 龍斗(3) 城ノ内中
8位 24.10 野口 大雅(3) 竹来中
予選 1組
1位 51.56 青木 蓮(3) 稲田中
2位 55.95 木村 悠斗(3) 高山中
3位 56.53 和田 悠吾(3) 日立一高附属中
4位 57.91 大内 晴士郎(3) 千代川中
5位 58.73 楠 新(3) 結城中
予選 2組
1位 53.06 安達 翔磨(3) 手代木中
2位 54.97 瀬口 駿人(3) 江戸崎中
3位 55.08 三枝 隼(3) 大和中
4位 55.29 田村 海波(3) 東・常北中
5位 57.41 石井 雅人(3) 明峰中
6位 58.27 大西 琉聖(3) 十王中
予選 3組
1位 54.26 高橋 佳助(3) 並木中
2位 54.36 青山 虎溜(3) 中郷中
3位 55.14 関 真翔(3) 神栖四中
4位 55.47 小泉 葵(2) 古河中等中
5位 56.29 井上 遥斗(3) 大久保中
6位 56.45 小松﨑 宙(3) 大洋中
7位 57.98 山形 健太(3) 佐野中
予選 4組
1位 54.23 斎藤 凌空(3) 明光中
2位 55.24 松田 風太(3) 江戸崎中
3位 55.68 長岡 篤生(3) 新利根中
4位 56.27 新堀 旦明(3) 鉾田北中
5位 56.48 小松﨑 拳生(2) 水戸四中
6位 57.36 皆藤 涼世(3) 旭中
予選 5組
1位 54.79 森山 巧乙(3) 土浦三中
2位 55.53 篠原 翔空(3) 明光中
3位 56.17 髙橋 琉碧(3) 北・常北中
4位 57.19 瀨田 翔貴也(3) 大野中
5位 57.28 小貫 稜空(3) 台原中
6位 57.82 牟田 悠朔(3) 滑川中
7位 60.22 板倉 光(2) 松岡中
予選 6組
1位 55.29 上野 圭祐(3) 友部二中
2位 55.58 川崎 優也(3) 結城中
3位 55.96 川野邊 大翔(3) 大宮中
4位 56.26 星 優輝(2) 東中
5位 56.28 狩野 宏太(3) 谷田部東中
6位 57.10 永作 龍太(3) 麻生中
7位 57.39 荻野 伶音(2) 総和中
8位 57.64 亀﨑 匠史(3) 下妻中
準決勝 1組
1位 54.12 斎藤 凌空(3) 明光中
2位 54.63 高橋 佳助(3) 並木中
3位 55.24 松田 風太(3) 江戸崎中
4位 55.75 篠原 翔空(3) 明光中
5位 57.51 新堀 旦明(3) 鉾田北中
6位 57.57 川野邊 大翔(3) 大宮中
7位 58.65 長岡 篤生(3) 新利根中
準決勝 2組
1位 54.33 青木 蓮(3) 稲田中
2位 55.38 上野 圭祐(3) 友部二中
3位 55.42 和田 悠吾(3) 日立一高附属中
4位 55.48 青山 虎溜(3) 中郷中
5位 55.74 田村 海波(3) 東・常北中
6位 56.54 井上 遥斗(3) 大久保中
7位 57.30 木村 悠斗(3) 高山中
8位 57.43 三枝 隼(3) 大和中
準決勝 3組
1位 53.72 森山 巧乙(3) 土浦三中
2位 54.56 安達 翔磨(3) 手代木中
3位 54.67 関 真翔(3) 神栖四中
4位 55.46 髙橋 琉碧(3) 北・常北中
5位 55.60 小泉 葵(2) 古河中等中
6位 55.66 川崎 優也(3) 結城中
7位 55.77 瀬口 駿人(3) 江戸崎中
8位 56.87 狩野 宏太(3) 谷田部東中
決勝
1位 51.63 青木 蓮(3) 稲田中
2位 52.29 安達 翔磨(3) 手代木中
3位 52.65 森山 巧乙(3) 土浦三中
4位 53.58 斎藤 凌空(3) 明光中
5位 54.29 高橋 佳助(3) 並木中
6位 54.79 関 真翔(3) 神栖四中
7位 55.05 上野 圭祐(3) 友部二中
8位 55.07 松田 風太(3) 江戸崎中
予選 1組
1位 2.04.36 齋藤 涼太(3) 霞ケ浦中
2位 2.08.87 大貫 耀太郎(3) 城ノ内中
3位 2.09.30 大野 剣(3) 大宮中
4位 2.09.73 岩本 聖依亜(3) 岩間中
5位 2.11.14 山澤 空音(2) 小絹中
6位 2.12.72 黒羽 洋希(2) 金砂郷中
7位 2.15.88 植田 陽士(3) 滑川中
8位 2.25.46 藤田 亮(3) 大子西中
予選 2組
1位 2.06.89 里 陽生(3) 谷田部東中
2位 2.07.70 草野 環太(3) 北・常北中
3位 2.11.06 袴田 惟人(3) 竹来中
4位 2.11.07 石原 煌大(3) 土浦五中
5位 2.11.30 渡邉 陽也(3) 岩間中
6位 2.12.68 関 優人(3) 美乃浜学園中
7位 2.13.46 福田 勝平(3) 勝田三中
8位 2.17.33 坂巻 光汰(3) 猿島中
予選 3組
1位 2.02.57 里澤 侑利(3) 美野里中
2位 2.11.63 河口 集人(3) 古河中等中
3位 2.12.04 木村 祐介(2) 山方中
4位 2.13.60 篠原 大輝(3) 中郷中
5位 2.14.18 川井 大和(3) 豊浦中
6位 2.16.90 片桐 大良(3) 土浦五中
7位 2.28.79 神部 來(3) 旭中
予選 4組
1位 2.04.17 中島 涼介(3) 園部中
2位 2.04.36 鈴木 要(3) 石岡中
3位 2.07.19 小河原 伊吹(3) 桜・桜川中
4位 2.08.11 岩指 侑(3) 春日学園中
5位 2.08.69 林元 颯大(3) 竹園東中
6位 2.08.94 岡﨑 匠史(3) 友部二中
7位 2.14.20 弦巻 仙(3) 八千代一中
8位 2.18.52 宮本 涼平(3) 大洋中
予選 5組
1位 2.07.88 金井 翔大(3) 土浦三中
2位 2.11.04 加藤 玲生(3) 下館北中
3位 2.12.71 佐藤 吏輝(3) 学園の森中
4位 2.17.21 佐々木 隆光(3) 境一中
5位 2.17.61 中村 咲太(3) 十王中
6位 2.17.85 小川 結杜(2) 那珂四中
7位 2.18.16 石橋 遥生(3) 波崎一中
8位 2.18.48 秋葉 快斗(3) 八千代一中
予選 6組
1位 2.10.36 吉川 友陽(3) 泉丘中
2位 2.11.09 篠原 琉維(3) 中郷中
3位 2.11.46 永田 和来(3) 緑岡中
4位 2.14.46 藤田 千尋(3) 十王中
5位 2.15.03 坂尾 瑛太(3) 波崎二中
6位 2.17.18 今井 竜之介(2) 明光中
7位 2.24.32 上野 司(3) 協和中
準決勝 1組
1位 2.06.49 中島 涼介(3) 園部中
2位 2.06.54 金井 翔大(3) 土浦三中
3位 2.07.09 大野 剣(3) 大宮中
4位 2.08.03 草野 環太(3) 北・常北中
5位 2.09.83 篠原 琉維(3) 中郷中
6位 2.10.63 林元 颯大(3) 竹園東中
7位 2.14.34 木村 祐介(2) 山方中
8位 2.17.39 石原 煌大(3) 土浦五中
準決勝 2組
1位 2.01.85 齋藤 涼太(3) 霞ケ浦中
2位 2.05.77 里 陽生(3) 谷田部東中
3位 2.07.81 大貫 耀太郎(3) 城ノ内中
4位 2.08.16 岩本 聖依亜(3) 岩間中
5位 2.10.08 袴田 惟人(3) 竹来中
6位 2.10.72 加藤 玲生(3) 下館北中
7位 2.10.80 永田 和来(3) 緑岡中
8位 2.14.18 岡﨑 匠史(3) 友部二中
準決勝 3組
1位 2.06.89 里澤 侑利(3) 美野里中
2位 2.07.29 鈴木 要(3) 石岡中
3位 2.07.49 吉川 友陽(3) 泉丘中
4位 2.10.78 小河原 伊吹(3) 桜・桜川中
5位 2.12.12 山澤 空音(2) 小絹中
6位 2.13.18 河口 集人(3) 古河中等中
7位 2.13.85 佐藤 吏輝(3) 学園の森中
決勝
1位 2.01.71 齋藤 涼太(3) 霞ケ浦中
2位 2.02.69 里澤 侑利(3) 美野里中
3位 2.03.38 中島 涼介(3) 園部中
4位 2.04.91 鈴木 要(3) 石岡中
5位 2.06.86 吉川 友陽(3) 泉丘中
6位 2.08.90 里 陽生(3) 谷田部東中
7位 2.08.94 金井 翔大(3) 土浦三中
8位 2.14.01 大野 剣(3) 大宮中
予選 1組
1位 4.07.58 生天目 温(3) 金砂郷中
2位 4.10.47 井坂 光(3) 秋山中
3位 4.10.61 花田 凌太郞(3) 東海南中
4位 4.25.76 林 莉旬(2) 岩井中
5位 4.26.51 多田 琉介(2) 土浦日大中
6位 4.27.64 金井 蒼大(3) 土浦三中
7位 4.28.29 蔵重 心平(3) 勝田一中
8位 4.31.02 佐藤 勇介(2) 並木中等中
9位 4.34.79 関口 絆音(3) 下館南中
10位 4.38.55 小田桐 弥万斗(3) 日の出中
11位 4.41.40 鈴木 啓太(3) 多賀中
12位 4.41.86 齊藤 彪雅(3) 中根台中
13位 4.45.18 髙野 陽斗(2) 大子中
予選 2組
1位 4.15.47 疋田 康成(3) 明峰中
2位 4.16.37 佐藤 仁勇(3) 古河中等中
3位 4.17.37 櫻井 駿(3) 水戸四中
4位 4.20.40 関山 陽希(3) 峰山中
5位 4.20.97 臼井 正貴(3) 笠間中
6位 4.24.47 野手 駈(3) 明野中
7位 4.28.60 増渕 陸玖(3) 八千代東中
8位 4.31.06 小見 鼓太郎(2) 平井中
9位 4.33.46 中山 翼(2) 八千代一中
10位 4.36.70 高橋 漣(3) 多賀中
11位 4.37.37 須藤 瀧雅(2) 利根中
12位 4.43.67 古小高 遙思(3) 石川中
13位 4.49.96 一條 巧斗(3) 竹園東中
14位 4.51.48 加瀬 徠緒(3) 波崎二中
予選 3組
1位 4.16.02 苅部 光紀(3) 友部二中
2位 4.16.90 久江 冬真(3) 明光中
3位 4.17.83 橋本 龍征(3) 瓜連中
4位 4.21.55 作山 陽彦(3) 土浦三中
5位 4.24.87 横田 椋(2) 鉾田北中
6位 4.26.37 古渡 隼朗(3) 玉造中
7位 4.26.64 高橋 青空(3) 笠原中
8位 4.27.16 大河原 智輝(2) 城西中
9位 4.27.67 石原 晄雅(3) 峰山中
10位 4.31.03 羽石 大輝(2) 神栖一中
11位 4.36.79 中島 健斗(3) 吾妻中
12位 4.38.76 角田 蒼馬(3) 潮来二中
13位 4.47.91 新部 翔大(3) 神栖四中
決勝
1位 4.03.31 生天目 温(3) 金砂郷中
2位 4.10.72 井坂 光(3) 秋山中
3位 4.11.54 疋田 康成(3) 明峰中
4位 4.13.19 久江 冬真(3) 明光中
5位 4.13.21 佐藤 仁勇(3) 古河中等中
6位 4.14.33 苅部 光紀(3) 友部二中
7位 4.14.53 櫻井 駿(3) 水戸四中
8位 4.16.14 花田 凌太郞(3) 東海南中
9位 4.19.55 臼井 正貴(3) 笠間中
10位 4.20.78 関山 陽希(3) 峰山中
11位 4.27.27 作山 陽彦(3) 土浦三中
12位 4.27.99 橋本 龍征(3) 瓜連中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.43.75 江ケ崎 唯斗(1) 土浦一中
2位 4.46.87 中田 大道(1) 牛堀中
3位 4.48.25 堤 彪翔(1) 下館一附属中
4位 4.49.20 茅根 優樹(1) 大宮中
5位 4.49.86 大能 修星(1) 利根中
6位 4.50.09 木村 優飛(1) 猿島中
7位 4.57.20 鬼島 奏(1) 磯原中
8位 4.58.86 細谷 晃虎(1) 太田一附属中
9位 5.01.49 秋葉 泰晟(1) 八千代一中
10位 5.06.39 池田 歩夢(1) 松岡中
11位 5.08.10 阿部 達也(1) 下館南中
12位 5.18.90 石川 遥斗(1) 結城中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.27.96 宮田 毅(1) 水戸二中
2位 4.28.52 櫻井 裕夢(1) 土浦日大中
3位 4.28.90 長山 蓮歩(1) 田彦中
4位 4.30.51 和田 直之(1) 瓜連中
5位 4.32.32 猿田 啓斗(1) 水府中
6位 4.33.12 亀谷 光希(1) 学園の森中
7位 4.35.89 山本 真慧(1) 谷田部中
8位 4.41.79 小林 琉太(1) 神栖三中
9位 4.42.96 仲沢 健太(1) 神栖四中
10位 4.49.35 齋藤 駈(1) 日立一高附属中
11位 4.52.67 ARAIA DAN DAWIT(1) 春日学園中
12位 4.53.35 倉林 夏煌(1) 潮来一中
13位 4.54.46 根内 稟太朗(1) 緑岡中
14位 5.06.14 沢井 草介(1) 常澄中
タイムレース【中1】 3組
1位 4.39.10 平山 大雅(1) 麻生中
2位 4.39.59 矢部 翔琉(1) 峰山中
3位 4.42.82 神原 大空(1) 下館南中
4位 4.43.79 能村 昊誠(1) 守・愛宕中
5位 4.46.60 柴﨑 悠広(1) 大久保中
6位 4.49.32 安生 晃大(1) 那珂湊中
7位 4.52.47 塙 智貴(1) 鹿島中
8位 4.52.74 橋本 優馬(1) 大宮中
9位 4.53.42 笠原 光翔(1) 十王中
10位 4.54.97 俣野 寛太(1) 谷田部東中
11位 4.56.99 伊藤 叶(1) 小川北中
12位 4.59.01 石崎 翔音(1) 大洋中
13位 5.06.28 蔀 颯良(1) 石川中
14位 5.07.95 古橋 陸斗(1) 笠間中
タイムレース 1組
1位 9.48.78 染川 尊俊(3) 並木中等中
2位 9.53.56 北島 典幸(3) 江戸川学園中
3位 9.57.35 水越 駿(3) 下館北中
4位 10.00.80 海老原 颯輝(3) 岩瀬西中
5位 10.02.02 名塚 尚輝(2) 小川南中
6位 10.04.33 広瀬 凪(3) 並木中等中
7位 10.05.34 小林 勇太(3) 明峰中
8位 10.05.78 市村 仁人(2) 関城中
9位 10.07.94 菊地 涼太(3) 小川南中
10位 10.08.69 増子 陽貴(1) 水戸五中
11位 10.09.19 井関 勇介(3) 緑岡中
12位 10.11.57 長埜 凌介(2) 田彦中
13位 10.12.38 奥澤 一翔(2) 結城中
14位 10.13.07 前野 輝斗(3) 潮来一中
15位 10.14.24 田川 胤牙(3) 笠間中
16位 10.16.22 塩森 悠達(3) 古河中等中
17位 10.27.80 木野本 諒(2) 城ノ内中
18位 10.46.37 古室 晴稀(3) 土浦六中
19位 11.13.44 菅谷 珠生(3) 大洋中
タイムレース 2組
1位 9.03.23 木村 駿太(3) 太田中
2位 9.04.06 藤枝 蓮音(3) 美野里中
3位 9.07.02 冨田 拓臣(3) 下館南中
4位 9.16.00 五十嵐 新太(2) 中郷中
5位 9.24.22 飯田 ケビン(3) 太田中
6位 9.25.75 猪股 富祐貴(3) 手代木中
7位 9.27.16 田部 光翼(3) 明光中
8位 9.28.14 今野 湊(2) 北・常北中
9位 9.28.65 小林 翼(3) 笠間中
10位 9.34.75 坂尻 宗隆(2) 八千代一中
11位 9.42.50 中舘 啓人(3) 日立一高附属中
12位 9.55.13 滑川 拓夢(3) 滑川中
13位 10.03.86 安藤 蒼一朗(3) 中郷中
14位 10.17.33 永田 咲人(3) 旭中
15位 10.18.31 村上 翔太(3) 日の出中
16位 10.23.91 河内 蒼空(3) 豊浦中
17位 10.24.89 大金 柊(3) 秋山中
18位 10.39.67 平川 翼(3) 小川北中
19位 11.06.09 清水 明里(3) 波崎二中
予選 1組 (1.9)
1位 14.70 吉田 智哉(3) 土浦四中
2位 15.85 灰垣 翔希(3) 竹来中
3位 16.55 塙 和真(2) 那珂四中
4位 17.69 植野 颯斗(2) 古河二中
5位 17.98 佐藤 悠良(3) 大久保中
6位 18.24 伊藤 優斗(3) 水戸四中
7位 18.31 中軍 隼人(3) 北・常北中
8位 21.18 山下 悠(3) 磯原中
予選 2組 (0.4)
1位 15.15 嶋﨑 結己(2) 竹園東中
2位 16.18 津田 誠宗(3) 茨大附属中
3位 17.48 廣瀬 快(3) 桜・桜川中
4位 17.60 長谷川 玄(3) 波崎二中
5位 17.81 萩原 琉翔(3) 江戸崎中
6位 18.33 井川 陽斗(2) 鉾田北中
7位 18.83 関 大和(3) 北・常北中
8位 20.24 相田 泰我(3) 那珂一中
予選 3組 (0.9)
1位 15.87 相澤 柊哉(3) 高崎中
2位 17.09 武田 優樹(2) 大久保中
3位 17.85 常行 奏(3) 水戸三中
4位 17.90 中山 倖太(2) 結城中
5位 18.29 遠藤 鼓太朗(2) 土浦一中
6位 18.74 佐藤 滉大(3) 神栖四中
7位 19.01 菊池 拓(3) 大子中
予選 4組 (1.8)
1位 15.88 敦賀 大斗(3) 結城中
2位 16.66 山中 成瑛(3) 古河中等中
3位 17.04 荻谷 陸斗(2) 神栖三中
4位 17.63 諏訪 翔栄(3) 総和中
5位 17.86 江幡 一希(3) 青葉中
6位 17.95 石川 瑶(2) 桜・桜川中
7位 19.45 幡井 京弥(3) 大野中
予選 5組 (1.7)
1位 15.03 川﨑 光介(3) 江戸崎中
2位 16.62 箱﨑 興成(3) 駒王中
3位 16.89 馬場 悠成(3) 新利根中
4位 17.84 倉持 晃(3) 小絹中
5位 18.04 殿岡 諒大(2) 波崎三中
6位 18.11 富田 来知(3) 高萩中
7位 18.21 岩本 藍騎(3) 大島中
8位 20.11 鬼澤 歩夢(2) 友部二中
準決勝 1組 (2.8)
1位 14.70 川﨑 光介(3) 江戸崎中
2位 15.70 敦賀 大斗(3) 結城中
3位 16.53 塙 和真(2) 那珂四中
4位 16.85 中山 倖太(2) 結城中
5位 17.25 諏訪 翔栄(3) 総和中
6位 17.28 石川 瑶(2) 桜・桜川中
7位 17.28 廣瀬 快(3) 桜・桜川中
準決勝 2組 (2.0)
1位 14.46 吉田 智哉(3) 土浦四中
2位 15.91 灰垣 翔希(3) 竹来中
3位 16.17 津田 誠宗(3) 茨大附属中
4位 16.58 荻谷 陸斗(2) 神栖三中
5位 16.64 馬場 悠成(3) 新利根中
6位 17.01 佐藤 悠良(3) 大久保中
7位 17.60 植野 颯斗(2) 古河二中
8位 18.87 倉持 晃(3) 小絹中
準決勝 3組 (1.6)
1位 14.71 嶋﨑 結己(2) 竹園東中
2位 15.62 相澤 柊哉(3) 高崎中
3位 16.39 山中 成瑛(3) 古河中等中
4位 17.12 武田 優樹(2) 大久保中
5位 17.47 萩原 琉翔(3) 江戸崎中
6位 17.49 常行 奏(3) 水戸三中
7位 18.77 長谷川 玄(3) 波崎二中
決勝 (2.1)
1位 14.42 吉田 智哉(3) 土浦四中
2位 14.58 嶋﨑 結己(2) 竹園東中
3位 14.81 川﨑 光介(3) 江戸崎中
4位 15.60 相澤 柊哉(3) 高崎中
5位 15.82 敦賀 大斗(3) 結城中
6位 16.12 灰垣 翔希(3) 竹来中
7位 16.27 津田 誠宗(3) 茨大附属中
8位 16.49 山中 成瑛(3) 古河中等中
予選 1組
1位 45.51見川中
2位 46.21稲田中
3位 46.71青葉中
4位 47.01手代木中
5位 47.10北・常北中
6位 48.03磯原中
7位 48.78松岡中
8位 49.11大穂中
予選 2組
1位 45.70中根台中
2位 45.74水戸三中
3位 46.85佐野中
4位 47.21友部中
5位 47.70緑岡中
6位 48.29波崎三中
7位 48.30旭中
予選 3組
1位 45.69古河二中
2位 46.30豊浦中
3位 46.49下館中
4位 46.65城ノ内中
5位 47.00日高中
6位 47.33大洗一中
7位 47.72春日学園中
8位 48.31潮来二中
予選 4組
1位 45.44水戸四中
2位 46.45竹来中
3位 47.01友部二中
4位 47.26結城中
5位 47.41明野中
6位 47.45鹿島中
7位 47.76明峰中
8位 48.66大子西中
予選 5組
1位 45.74土浦二中
2位 46.60大島中
3位 47.29古河中等中
4位 47.40大久保中
5位 47.63土浦五中
6位 48.43十王中
予選 6組
1位 46.03霞ケ浦中
2位 46.16金砂郷中
3位 46.16中郷中
4位 46.73美野里中
5位 46.89茨大附属中
6位 48.09鉾田北中
7位 48.35麻生中
8位 49.41下妻中
予選 7組
1位 45.93勝田一中
2位 46.42明光中
3位 46.68笠原中
4位 47.28土浦四中
5位 47.45土浦三中
6位 47.63小絹中
7位 47.68波崎二中
決勝
1位 44.81見川中
2位 45.31水戸四中
3位 45.40霞ケ浦中
4位 45.46中根台中
5位 45.49土浦二中
6位 45.49水戸三中
7位 45.58勝田一中
8位 47.29古河二中
決勝
1位 1.76 大澤 伸宰(3) 笠原中
2位 1.73 伊藤 蒼紫(3) 高萩中
3位 1.73 大塚 隆道(3) 磯原中
4位 1.70 大石 悠人(3) 大島中
5位 1.65 佐々木 健二(3) 東海中
5位 1.65 西野 心陽(3) 金砂郷中
5位 1.65 吉川 康生(3) 竹園東中
8位 1.65 津田 健矢(3) 多賀中
9位 1.65 福田 晴(3) 土浦五中
10位 1.65 小林 友樹(3) 水戸三中
11位 1.65 北口 嘉意(3) 土浦二中
12位 1.65 衛藤 悠汰(3) 小絹中
13位 1.60 海老名 瑛生(3) 古河二中
14位 1.60 黒澤 光琉(3) 勝田二中
14位 1.60 金長 蒼生(3) 土浦五中
16位 1.60 大和田 倫太郎(3) 田彦中
16位 1.60 岩瀬 拓馬(3) 波崎二中
18位 1.60 飯田 昴琉(3) 土浦四中
19位 1.60 小林 貫志(3) 土浦三中
19位 1.60 渡邊 大和(3) 豊浦中
21位 1.55 永見 匠(3) 水戸三中
21位 1.55 鈴木 隆誠(2) 滑川中
21位 1.55 福地 東剛(3) 日高中
24位 1.55 上原 準平(3) 玉造中
24位 1.55 大山 波人(3) 結城中
26位 1.55 深谷 爽磨(3) 笠原中
26位 1.55 千葉 璃人(2) 十王中
予選
1位 3.60 皆川 旺佑(3) 総和南中
2位 3.30 本田 陽暉(3) 中根台中
3位 3.30 粕田 智也(3) 古河中等中
4位 3.20 吉岡 樹吏哉(3) 古河中等中
5位 2.80 山口 海晴(3) 水戸三中
6位 2.80 角田 悠輔(2) 土浦四中
7位 2.70 軍司 真宏(3) 土浦二中
8位 2.70 岩沢 聡真(2) 豊里中
9位 2.60 高橋 勝哉(3) 土浦四中
10位 2.60 金澤 結人(3) 土浦四中
決勝
1位 4.10 皆川 旺佑(3) 総和南中
2位 3.30 高橋 勝哉(3) 土浦四中
3位 3.20 吉岡 樹吏哉(3) 古河中等中
4位 3.20 本田 陽暉(3) 中根台中
5位 3.00 粕田 智也(3) 古河中等中
6位 2.80 山口 海晴(3) 水戸三中
7位 2.70 金澤 結人(3) 土浦四中
8位 2.70 岩沢 聡真(2) 豊里中
9位 2.60 軍司 真宏(3) 土浦二中
10位 2.50 角田 悠輔(2) 土浦四中
決勝
1位 6.15 (1.1) 市毛 悠歳(3) 緑岡中
2位 6.08 (1.3) 井坂 陸人(3) 下根中
3位 6.05 (1.2) 小屋 悠希(3) 吾妻中
4位 5.94 (0.4) 村松 泰志(3) 青葉中
5位 5.89 (1.3) 前島 悠之介(3) 水戸三中
6位 5.77 (1.1) 和田 蒼真(3) 猿島中
7位 5.77 (0.8) 江口 悠翔(2) 江戸崎中
8位 5.74 (0.0) 阿部 裕太(3) 笠原中
9位 5.72 (0.4) 田林 暖大(3) 竹園東中
10位 5.68 (0.9) 羽富 碧空(3) 桜中
11位 5.62 (-0.4) 門井 陽翔(3) 下妻中
12位 5.58 (0.8) 小池 遥人(3) 多賀中
13位 5.56 (0.5) 酒井 一世(3) 大洗南中
14位 5.53 (1.7) 岩間 寛人(3) 緑岡中
15位 5.44 (1.4) 照沼 助友(3) 大島中
16位 5.41 (0.3) 髙林 優人(3) 千波中
17位 5.40 (0.4) 寺嶋 司(3) 土浦二中
18位 5.32 (0.2) 安藤 成真(3) 波崎二中
19位 5.30 (1.5) 小口 遥那(3) 中郷中
20位 5.29 (0.2) 小松 佑太郎(3) 多賀中
21位 5.28 (1.1) 伊藤 環(3) 守・愛宕中
22位 5.23 (1.1) 堀 恒星(3) 稲田中
23位 5.23 (0.8) 大和田 一輝(3) 岩瀬東中
24位 5.22 (2.1) 田所 颯也(2) 大子西中
25位 5.19 (1.9) 日下 陽日樹(3) 磯原中
26位 5.13 (0.0) 髙木 晴太(3) 結城中
27位 5.12 (0.6) 関 諒介(3) 土浦五中
28位 5.01 (1.6) 鈴木 康大(3) 十王中
29位 5.01 (0.9) 東 脩司(2) 古河中等中
30位 5.01 (1.2) 匂坂 優正(3) 下館中
31位 4.98 (1.1) 板橋 壮(3) 下館南中
32位 4.93 (1.2) 飯田 七海斗(3) 高萩中
33位 4.92 (1.1) 澁谷 海里(3) 玉造中
34位 4.86 (0.6) 坂本 大樹(3) 潮来二中
35位 4.86 (0.7) 佐々木 祐亮(2) 那珂二中
36位 4.85 (0.5) 吉田 拓斗(3) 日高中
37位 4.83 (0.6) 川松 頼空(3) 助川中
38位 4.82 (0.5) 河西 悠貴(3) 峰山中
39位 4.67 (1.2) 長谷川 宗汰(3) 境一中
40位 4.44 (1.9) 高橋 優斗(3) 麻生中
決勝【中1】
1位 5.15 (0.0) 鈴木 晴(1) 十王中
2位 5.11 (2.4) 高田 奏音(1) 大島中
3位 4.96 (2.1) 鳴戸 智章(1) 那珂一中
4位 4.91 (1.5) 加藤 掴夢(1) 中郷中
5位 4.89 (1.4) 梅津 凰楽(1) 手代木中
6位 4.78 (2.4) 星 龍太郎(1) 久慈中
7位 4.75 (3.9) 小林 宥羽(1) 谷田部中
8位 4.74 (2.0) 緑川 智一(1) 北・常北中
9位 4.60 (1.7) 二川 惺成(1) 東海南中
10位 4.59 (2.0) 大久保 俊介(1) 土浦五中
11位 4.53 (3.9) 塩田 櫂翔(1) 泉丘中
12位 4.51 (2.3) 渡邉 蒼生(1) 谷田部中
13位 4.41 (0.9) 大津 勇翔(1) 友部中
14位 4.32 (2.7) 東条 竜雅(1) 東海南中
15位 4.28 (3.7) 横田 将大(1) 下妻中
16位 4.28 (2.5) 鈴木 凱大(1) 磯原中
17位 4.24 (4.8) 片岡 琉道(1) 土浦二中
18位 4.24 (2.4) 加藤 滉大(1) 水戸二中
19位 4.23 (0.2) 渡邉 優輝(1) 古河二中
20位 4.18 (3.1) 濱田 直宏(1) 朝日中
21位 4.15 (1.4) 北井 優希(1) 明光中
22位 4.15 (1.0) 砂押 頼翔(1) 東海中
23位 4.08 (1.3) 石崎 陽一(1) 土浦二中
24位 3.98 (1.6) 菊地 然(1) 松岡中
25位 3.97 (0.2) 工藤 海翔(1) 結城中
26位 3.96 (1.1) 小室 成明(1) 豊浦中
27位 3.52 (2.8) 乾 翔流(1) 東海中
決勝
1位 11.92 新井 克岳(3) 水戸三中
2位 11.11 金久保 空雅(3) 境一中
3位 10.89 秋本 夢叶(3) 江戸崎中
4位 10.60 和田 翔太(3) 谷田部東中
5位 10.52 鳥居塚 日稀(3) 中郷中
6位 10.32 宮内 勇輝也(3) 江戸崎中
7位 10.32 田名部 亮太(2) 桜・桜川中
8位 10.10 岡部 滉大(3) 美乃浜学園中
9位 10.05 杉山 智哉(3) 伊奈東中
10位 9.96 猪瀬 悠(3) 那珂四中
11位 9.86 二階堂 創(3) 谷田部中
12位 9.85 中野 裕貴(3) 緑岡中
13位 9.69 坂本 裕星(3) 結城中
14位 9.61 宮本 竜馬(3) 土浦三中
15位 9.57 鈴木 舷太(3) 古河中等中
16位 9.53 福田 晟大(3) 北・常北中
17位 9.48 仙波 優太(3) 古河中等中
18位 9.38 東峰 潤弥(3) 潮来二中
19位 9.21 松本 光稀(3) 竹園東中
20位 9.13 小田部 温仁(3) 水戸三中
21位 8.99 鈴木 晃陽(3) 十王中
22位 8.91 岩瀬 諒也(3) 明光中
23位 8.87 山崎 惟明(2) 並木中
24位 8.86 小豆畑 雄斗(3) 中郷中
25位 8.85 貝塚 遥輝(2) 玉造中
26位 8.83 鈴木 勇音(3) 波崎二中
27位 8.81 鈴木 弦(3) 磯原中
28位 8.77 堀川 虎生牙(3) 鹿野中
29位 8.62 渡辺 一心(2) 茨大附属中
30位 8.59 清水 ヒロト(3) 阿見中
31位 8.58 菅 遥翔(3) 総和中
32位 8.53 清水 秀誠(2) 旭中
33位 8.50 倉本 正太郞(2) 総和南中
34位 8.49 豊田 晃(3) 滑川中
35位 8.40 小野 颯(2) 十王中
36位 8.24 江幡 来飛(2) 日高中
37位 8.17 三島 広大(3) 多賀中
38位 7.24 鈴木 来虎(3) 秋山中
決勝
1位 2487 齋藤 結太(3) 古河二中
2位 2381 金子 朋裕(3) 古河二中
3位 2302 萩谷 勇斗(3) 結城中
4位 2101 乾 健斗(3) 見川中
5位 1971 中田 悠喜(3) 土浦四中
6位 1822 森田 光祐(3) 岩間中
7位 1793 桃井 陽正(3) 古河中等中
8位 1687 小林 拓輝(3) 松岡中
9位 1652 澤田 磨治(3) 竹園東中
10位 1549 櫻井 開(2) 土浦四中
11位 1541 鈴木 陽(2) 北・常北中
12位 1529 額川 康一(3) 見川中
13位 1518 吉岡 晄駕(2) 十王中
14位 1513 中山 央晟(3) 玉里学園中
15位 1478 細川 徠惺(3) 北・常北中
16位 1273 秋山 颯(3) 大宮中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.8)
1位 12.96 関 杏奈(2) 水戸二中
2位 13.08 長洲 さら(1) 明光中
3位 13.44 毛利 友香(3) 下根中
4位 13.48 廣田 ひかり(1) 三和中
5位 13.65 萩原 実咲(2) 笠原中
6位 13.70 塙 奏音(2) 東海南中
7位 13.95 片山 雫(2) 鹿野中
予選 2組 (0.7)
1位 12.80 今西 陽咲(3) 並木中
2位 13.00 仁衡 理音(3) 那珂三中
3位 13.36 数納 香里奈(3) 岩間中
4位 13.37 伊藤 菜月(2) 平井中
5位 13.46 山口 遥音(3) 関城中
6位 13.60 山本 夏寧(2) 笠間中
7位 13.80 佐久間 奈菜(3) 見川中
8位 14.02 黒田 未羽(3) 鹿野中
予選 3組 (0.9)
1位 12.60 沼崎 彩良(3) かわち学園中
2位 13.19 菅澤 真桜(2) 土浦二中
3位 13.45 小沼 結愛(2) 水戸二中
4位 13.45 西野 由菜(2) 勝田一中
5位 13.46 大浦 珠綺(1) 下館南中
6位 13.58 中野 鈴(2) 見川中
7位 13.66 中村 渚(3) 城ノ内中
予選 4組 (1.9)
1位 12.69 田村 夕(2) 豊浦中
2位 13.19 飯竹 彩(3) 土浦一中
3位 13.40 柴田 弥聖(2) 松岡中
4位 13.55 野田 絢菜(1) 泉丘中
5位 13.56 磯部 梓(3) 美野里中
6位 13.62 野口 紫穂(3) 神栖一中
7位 13.69 梶原 優衣(2) 神栖二中
予選 5組 (1.0)
1位 13.23 目崎 桜菜(3) 大久保中
2位 13.24 倉持 葵(3) 下妻中
3位 13.33 五十嵐 優香(3) 東海中
4位 13.43 吉岡 樹里(2) 土浦三中
5位 13.45 宮地 綾乃(3) 笠原中
6位 13.62 戸嶋 彩七(2) 土浦四中
7位 13.76 大沼 伶奈(3) 潮来一中
8位 14.42 大槻 咲花(3) 神栖四中
予選 6組 (1.5)
1位 12.43 小松崎 妃紅(3) 鉾田南中
2位 13.04 小池 苺(1) 水戸四中
3位 13.26 舟橋 由莉(2) 水戸三中
4位 13.39 名畑 百花(2) 石川中
5位 13.56 松本 唯菜(3) 明光中
6位 13.59 綿引 涼音(3) 太田中
予選 7組 (1.3)
1位 12.94 武藤 莉音(2) 那珂四中
2位 13.07 永岡 歩夢(2) 那珂湊中
3位 13.13 坂本 愛莉(3) 美浦中
4位 13.40 諏佐 和香菜(3) 美野里中
5位 13.41 萩原 美羽(2) 結城中
6位 13.72 村上 小笑花(2) 滑川中
7位 13.95 飛知和 結奈(3) 旭中
8位 13.98 佐々木 心菜(3) 十王中
準決勝 1組 (1.0)
1位 12.73 沼崎 彩良(3) かわち学園中
2位 12.77 武藤 莉音(2) 那珂四中
3位 12.95 仁衡 理音(3) 那珂三中
4位 13.12 長洲 さら(1) 明光中
5位 13.27 倉持 葵(3) 下妻中
6位 13.32 五十嵐 優香(3) 東海中
7位 13.51 名畑 百花(2) 石川中
8位 13.69 毛利 友香(3) 下根中
準決勝 2組 (0.6)
1位 12.73 田村 夕(2) 豊浦中
2位 12.76 今西 陽咲(3) 並木中
3位 12.95 永岡 歩夢(2) 那珂湊中
4位 12.97 小池 苺(1) 水戸四中
5位 13.13 坂本 愛莉(3) 美浦中
6位 13.33 舟橋 由莉(2) 水戸三中
7位 13.46 伊藤 菜月(2) 平井中
8位 13.54 小沼 結愛(2) 水戸二中
準決勝 3組 (2.4)
1位 12.34 小松崎 妃紅(3) 鉾田南中
2位 12.84 関 杏奈(2) 水戸二中
3位 13.09 菅澤 真桜(2) 土浦二中
4位 13.13 飯竹 彩(3) 土浦一中
5位 13.34 数納 香里奈(3) 岩間中
6位 13.39 諏佐 和香菜(3) 美野里中
7位 13.42 目崎 桜菜(3) 大久保中
決勝 (0.6)
1位 12.33 小松崎 妃紅(3) 鉾田南中
2位 12.65 今西 陽咲(3) 並木中
3位 12.76 武藤 莉音(2) 那珂四中
4位 12.79 永岡 歩夢(2) 那珂湊中
5位 12.84 沼崎 彩良(3) かわち学園中
6位 12.86 田村 夕(2) 豊浦中
7位 12.87 関 杏奈(2) 水戸二中
8位 12.93 仁衡 理音(3) 那珂三中
予選 1組 (0.0)
1位 27.36 鈴木 ハナ(3) 下館南中
2位 28.22 河野 美音(2) 東海南中
3位 28.28 並木 あずさ(3) 三和中
4位 28.40 小室 友望哩(2) 吾妻中
5位 28.48 菅谷 伶那(3) 城ノ内中
6位 28.79 福森 友愛(3) 下館西中
7位 29.62 箕輪 唯奈(3) 大洋中
8位 31.41 高星 柚香(3) 高萩中
予選 2組 (0.5)
1位 27.44 戸室 葵(3) 東海南中
2位 27.82 千葉 永凜(3) 守・愛宕中
3位 28.02 川崎 美裕(2) 笠原中
4位 28.49 西野 莱夢(2) 那珂湊中
5位 28.54 笹本 芽唯(3) 勝田三中
6位 28.59 八島 愛美(2) 千波中
7位 29.75 内藤 穂奏(2) 高萩中
8位 30.20 小林 玲那(2) 坂東南中
予選 3組 (1.0)
1位 27.47 野口 陽向(3) 城ノ内中
2位 27.68 原田 真希(3) 双葉台中
3位 27.75 出戸 倭華(2) 美浦中
4位 28.10 畑山 美空(3) 水戸四中
5位 29.11 ジャマン クシ(3) 土浦三中
6位 29.60 島田 彩菜(2) 十王中
7位 33.23 二方 里莉(3) 大子中
予選 4組 (1.4)
1位 27.59 西山 莉央(3) 日立一高附属中
2位 27.69 市毛 悠愛(3) 大島中
3位 27.92 宮内 結菜(2) 神栖一中
4位 28.30 鈴木 千智(2) 並木中等中
5位 28.43 渡辺 にいな(2) 大久保中
6位 28.51 伏木 希美(3) 見川中
7位 29.12 荒井 悠(3) 三和中
8位 29.73 菊池 莉央(2) 磯原中
予選 5組 (1.2)
1位 27.11 新井 るか(3) 総和南中
2位 27.41 今橋 あおい(3) 助川中
3位 27.54 坂本 有萌(3) 竹来中
4位 28.56 杉森 志江梨(3) 大久保中
5位 28.73 渡辺 リリカ(3) 牛久南中
6位 28.89 清宮 凜乃(3) 美野里中
7位 29.19 近藤 寧々(2) 下館南中
8位 29.99 羽生 ゆず(3) 神栖二中
予選 6組 (0.6)
1位 27.72 西尾 美来(3) 美野里中
2位 28.08 和泉田 彩乃(3) 結城中
3位 28.52 増井 智咲(3) 並木中
4位 28.63 大窪 愛奈(2) 大久保中
5位 29.15 立野 美紅(2) 鹿野中
6位 29.50 桐原 愛海(3) 旭中
7位 29.71 大里 明日華(3) 古河中等中
8位 30.20 吉岡 ひらき(3) 潮来一中
予選 7組 (0.0)
1位 27.38 海老沢 このみ(2) 明光中
2位 27.87 生井澤 彩瑛(3) 牛堀中
3位 27.87 田中 眞航(2) 伊奈中
4位 28.30 コロマ マリア(2) 八千代一中
5位 28.90 深澤 結里(3) 友部中
6位 29.46 益子 若葉(3) 日高中
7位 29.80 渡辺 心菜(3) 波崎四中
準決勝 1組 (0.9)
1位 27.00 鈴木 ハナ(3) 下館南中
2位 27.46 今橋 あおい(3) 助川中
3位 27.58 野口 陽向(3) 城ノ内中
4位 27.98 田中 眞航(2) 伊奈中
5位 28.08 千葉 永凜(3) 守・愛宕中
6位 28.19 並木 あずさ(3) 三和中
7位 28.20 鈴木 千智(2) 並木中等中
8位 28.23 河野 美音(2) 東海南中
準決勝 2組 (3.2)
1位 26.79 新井 るか(3) 総和南中
2位 27.30 生井澤 彩瑛(3) 牛堀中
3位 27.53 西尾 美来(3) 美野里中
4位 27.56 和泉田 彩乃(3) 結城中
5位 27.59 西山 莉央(3) 日立一高附属中
6位 27.83 宮内 結菜(2) 神栖一中
7位 27.98 川崎 美裕(2) 笠原中
8位 28.22 コロマ マリア(2) 八千代一中
準決勝 3組 (2.0)
1位 26.81 海老沢 このみ(2) 明光中
2位 27.14 戸室 葵(3) 東海南中
2位 27.14 原田 真希(3) 双葉台中
4位 27.64 出戸 倭華(2) 美浦中
5位 27.70 坂本 有萌(3) 竹来中
6位 27.71 市毛 悠愛(3) 大島中
7位 28.38 畑山 美空(3) 水戸四中
8位 28.55 増井 智咲(3) 並木中
決勝 (1.4)
1位 26.31 鈴木 ハナ(3) 下館南中
2位 26.55 海老沢 このみ(2) 明光中
3位 26.67 新井 るか(3) 総和南中
4位 27.04 戸室 葵(3) 東海南中
5位 27.25 西尾 美来(3) 美野里中
6位 27.38 原田 真希(3) 双葉台中
7位 27.51 生井澤 彩瑛(3) 牛堀中
8位 27.57 今橋 あおい(3) 助川中
予選 1組
1位 2.25.53 橋本 翔琳(3) 牛久南中
2位 2.30.74 齊藤 羽(2) 緑岡中
3位 2.31.88 渡邊 夏心(3) ひたち野うしく中
4位 2.33.97 大武 李榎(2) 十王中
5位 2.34.38 渡辺 千尋(2) 大洋中
6位 2.34.76 石川 夢菜(2) 田彦中
7位 2.35.10 岩佐 美希(2) 並木中等中
8位 2.40.09 中島 咲来(2) 伊奈東中
予選 2組
1位 2.20.82 畠山 美希(3) 中郷中
2位 2.23.11 圷 知世(2) 山方中
3位 2.28.99 北崎 愛望(2) 鹿島中
4位 2.31.83 大河 愛望(2) 玉造中
5位 2.35.40 佐藤 美亜(3) 瑞竜中
6位 2.42.29 浅野 姫生(3) 千代川中
予選 3組
1位 2.24.64 田渡 友彩(3) 波崎四中
2位 2.25.90 杉山 莉子(2) 並木中等中
3位 2.27.21 山口 紗奈(2) 神栖二中
4位 2.33.85 中山 春香(2) 八千代一中
5位 2.34.75 前田 世莉(3) 河原子中
6位 2.34.81 鬼澤 望月(2) 那珂湊中
7位 2.35.28 深谷 友萌(3) 友部中
8位 2.42.18 松本 優実(3) 関城中
予選 4組
1位 2.19.28 成家 遙花(2) 水戸四中
2位 2.28.18 鈴木 咲々(3) 中郷中
3位 2.30.32 鈴木 彩京(2) 神栖四中
4位 2.31.75 山本 理心(3) 神栖一中
5位 2.37.92 野上 真菜(3) 鹿島中
6位 2.39.87 秋元 奈々美(3) 境一中
7位 2.41.03 田中 柚衣(3) 関城中
予選 5組
1位 2.24.03 永井 麻椰(2) 江戸崎中
2位 2.25.41 添野 紗姫菜(2) 下館南中
3位 2.25.85 野口 真央(2) 稲・桜川中
4位 2.26.38 赤間 柚南(2) 大久保中
5位 2.27.65 中村 杏奈(1) 岩瀬東中
6位 2.31.21 渡辺 栞怜(3) 土浦日大中
7位 2.37.71 松山 來愛(2) 下館西中
8位 2.38.22 菅谷 琉衣(3) 霞ケ浦中
予選 6組
1位 2.29.77 福元 可愛(2) 下館南中
2位 2.30.20 横須賀 あかり(2) 那珂湊中
3位 2.30.23 大給 春花(3) 勝田三中
4位 2.33.84 山本 彩加(2) 神栖一中
5位 2.36.46 橋本 花和(3) 東海中
6位 2.38.10 山﨑 紅奈(3) 牛久三中
7位 2.39.08 大嶋 乃寧(3) 緑岡中
準決勝 1組
1位 2.21.42 成家 遙花(2) 水戸四中
2位 2.24.59 圷 知世(2) 山方中
3位 2.27.85 福元 可愛(2) 下館南中
4位 2.28.32 野口 真央(2) 稲・桜川中
5位 2.30.06 齊藤 羽(2) 緑岡中
6位 2.34.24 赤間 柚南(2) 大久保中
7位 2.34.49 渡邊 夏心(3) ひたち野うしく中
8位 2.35.03 山本 彩加(2) 神栖一中
準決勝 2組
1位 2.25.63 畠山 美希(3) 中郷中
2位 2.25.87 橋本 翔琳(3) 牛久南中
3位 2.25.96 添野 紗姫菜(2) 下館南中
4位 2.28.29 中村 杏奈(1) 岩瀬東中
5位 2.29.57 山口 紗奈(2) 神栖二中
6位 2.29.70 横須賀 あかり(2) 那珂湊中
7位 2.31.07 大河 愛望(2) 玉造中
8位 2.32.33 鈴木 彩京(2) 神栖四中
準決勝 3組
1位 2.24.69 永井 麻椰(2) 江戸崎中
2位 2.24.74 鈴木 咲々(3) 中郷中
3位 2.24.77 杉山 莉子(2) 並木中等中
4位 2.26.41 田渡 友彩(3) 波崎四中
5位 2.30.12 北崎 愛望(2) 鹿島中
6位 2.32.39 渡辺 栞怜(3) 土浦日大中
7位 2.35.78 山本 理心(3) 神栖一中
8位 2.39.69 大給 春花(3) 勝田三中
決勝
1位 2.17.74 成家 遙花(2) 水戸四中
2位 2.18.18 畠山 美希(3) 中郷中
3位 2.23.58 添野 紗姫菜(2) 下館南中
4位 2.23.61 橋本 翔琳(3) 牛久南中
5位 2.25.27 永井 麻椰(2) 江戸崎中
6位 2.26.86 杉山 莉子(2) 並木中等中
7位 2.27.29 圷 知世(2) 山方中
8位 2.29.42 鈴木 咲々(3) 中郷中
予選【中1】 1組
1位 2.27.93 齊藤 瑞希(1) 大宮中
2位 2.31.83 岡野 友美(1) 朝日中
3位 2.34.73 益子 朱璃(1) 常澄中
4位 2.34.94 植木 心(1) 下館中
5位 2.37.88 川名 真知(1) 茨大附属中
6位 2.39.13 武石 心未(1) 佐野中
予選【中1】 2組
1位 2.27.90 手賀 莉桜(1) 小川南中
2位 2.31.17 仁田 美利優(1) 中郷中
3位 2.32.85 磯山 詩恩(1) 八千代東中
4位 2.33.14 横倉 つぼみ(1) 美野里中
5位 2.35.75 土井 柚季(1) 竹来中
6位 2.37.12 宗友 菜月(1) 伊奈東中
予選【中1】 3組
1位 2.30.09 中山 心音(1) 神栖二中
2位 2.31.10 堀江 南美(1) 下館南中
3位 2.36.43 綿引 優奈(1) 泉丘中
4位 2.37.78 荒井 二葉(1) 神栖三中
5位 2.39.85 櫻井 花奈(1) 友部中
6位 2.39.89 中山 すずあ(1) 茎崎中
7位 2.40.21 佐藤 寧來(1) 秋山中
予選【中1】 4組
1位 2.32.88 猪俣 優来(1) 古河中等中
2位 2.33.58 荒森 心晴(1) 土浦六中
3位 2.33.60 川原井 心華(1) 土浦二中
4位 2.35.12 村松 夢華(1) 神栖二中
5位 2.38.31 坪和 寧玖(1) 松岡中
6位 2.50.17 平石 葵衣(1) 岩瀬西中
7位 2.55.07 田村 唯愛(1) 結城中
予選【中1】 5組
1位 2.31.60 藤井 希空(1) 青葉中
2位 2.31.95 中野 くらら(1) 土浦三中
3位 2.32.68 大髙 花楓(1) 十王中
4位 2.35.15 篠塚 叶望(1) 守・愛宕中
5位 2.36.44 玉井 美里(1) 神栖一中
6位 2.37.58 友部 心結(1) 河原子中
7位 2.39.10 井上 こころ(1) 笠間中
予選【中1】 6組
1位 2.32.91 宮原 理乃(1) 神栖四中
2位 2.36.11 宮島 玲奈(1) 明光中
3位 2.36.89 根本 雫奈夏(1) 久慈中
4位 2.41.15 諏訪 渚(1) 関城中
5位 2.41.83 間々田 桜希(1) 十王中
6位 2.43.96 山形 春華(1) 磯原中
7位 2.44.57 中島 未稀(1) 明野中
決勝【中1】
1位 2.26.25 藤井 希空(1) 青葉中
2位 2.26.40 手賀 莉桜(1) 小川南中
3位 2.27.80 中山 心音(1) 神栖二中
4位 2.28.52 宮原 理乃(1) 神栖四中
5位 2.29.83 齊藤 瑞希(1) 大宮中
6位 2.31.41 仁田 美利優(1) 中郷中
7位 2.32.60 堀江 南美(1) 下館南中
8位 2.34.54 猪俣 優来(1) 古河中等中
予選 1組
1位 4.47.61 木村 真桜(2) 泉丘中
2位 4.49.62 高村 稜花(3) 山方中
3位 4.51.06 酒井 望叶(2) 神栖三中
4位 5.01.21 加藤 凛音(3) 十王中
5位 5.06.24 園部 亜唯彩(1) 茨大附属中
6位 5.07.35 安江 陽夏(3) 八千代東中
7位 5.08.02 間中 莉紗(3) 美野里中
8位 5.08.51 草柳 杏恋(2) 下館南中
9位 5.08.91 皆川 菜月(2) 波崎一中
10位 5.09.69 住野 心春(3) 笠原中
11位 5.09.94 木村 葵(3) 金砂郷中
12位 5.25.98 生井 笑菜(1) 境一中
13位 5.26.71 山口 愛菜(3) 松岡中
14位 5.27.41 見代 知優(3) 大子中
予選 2組
1位 4.41.23 鈴木 凜皇(3) 中郷中
2位 4.47.92 倉科 りょう(2) 下根中
3位 4.57.96 内海 怜子(2) 境一中
4位 5.01.87 森谷 虹色(2) 永山中
5位 5.03.00 佐藤 博葉(2) 水戸四中
6位 5.03.62 川口 愛菜(2) 竹来中
7位 5.03.95 戸谷 優海(2) 下館南中
8位 5.10.39 橋本 和華(2) 牛久南中
9位 5.11.53 神山 美羽(2) 滑川中
10位 5.11.56 田村 しずく(2) 御所ケ丘中
11位 5.20.14 大久保 悠愛(3) 鉾田北中
12位 5.21.24 滝澤 花(3) 関城中
13位 5.28.95 坂田 芽衣(3) 潮来一中
予選 3組
1位 4.52.62 岡 彩倖(3) 友部二中
2位 4.52.63 神奈川 心菜(3) 下館南中
3位 4.58.72 小田島 桜(2) 伊奈東中
4位 4.59.20 坂場 妃華(2) 明光中
5位 5.02.06 前澤 千晴(3) 笠原中
6位 5.07.80 渡邉 寧々(3) 常澄中
7位 5.09.93 飯田 由茉(2) 秋山中
8位 5.10.30 大山 凛(2) 那珂湊中
9位 5.12.31 赤地 結衣(2) 石岡中
10位 5.16.98 櫻井 七緒(3) 取手二中
11位 5.17.15 辻 栞那(3) 神栖三中
12位 5.19.71 小倉 あかり(3) 千代川中
13位 5.27.93 大久保 杏莉(2) 土浦五中
14位 5.28.04 宮田 一花(3) 神栖四中
決勝
1位 4.41.43 鈴木 凜皇(3) 中郷中
2位 4.45.92 神奈川 心菜(3) 下館南中
3位 4.46.21 木村 真桜(2) 泉丘中
4位 4.47.80 岡 彩倖(3) 友部二中
5位 4.48.40 倉科 りょう(2) 下根中
6位 4.50.81 高村 稜花(3) 山方中
7位 4.54.13 内海 怜子(2) 境一中
8位 4.54.75 酒井 望叶(2) 神栖三中
9位 5.00.55 森谷 虹色(2) 永山中
10位 5.02.52 加藤 凛音(3) 十王中
11位 5.04.00 小田島 桜(2) 伊奈東中
12位 5.04.82 坂場 妃華(2) 明光中
予選 1組 (1.8)
1位 14.88 佐藤 瑠香(2) 阿見中
2位 15.74 谷畑 瑠南(3) 土浦六中
3位 16.86 中村 友里杏(3) 三和中
4位 17.33 木村 璃亜(2) 滑川中
5位 17.53 田口 里菜(2) 友部中
6位 17.74 八角 あやめ(2) 神栖一中
7位 18.40 宮本 琉花(3) 中郷中
8位 21.49 糸井 心優(2) 大子中
予選 2組 (1.9)
1位 14.79 黒川 莉那(3) 三和中
2位 15.50 山上 夕佳(2) 東中
3位 17.32 宇塚 愛(2) 大和中
4位 17.82 小影 奈那実(2) 多賀中
5位 17.82 森 柚葵(3) 見川中
6位 18.50 香取 汐音(3) 潮来一中
7位 18.73 長峯 愛莉(2) 鉾田一附属中
8位 18.99 世良田 未啓(3) 神栖四中
予選 3組 (1.4)
1位 14.83 香取 奈摘(1) 三和中
2位 16.33 酒井 寧々(2) 佐野中
3位 16.47 有田 愛深(3) 谷田部中
4位 17.26 川村 紅愛(3) 笠原中
5位 17.41 菊次 美月(3) 下館南中
6位 18.99 佐藤 香奈(2) 助川中
7位 20.19 菅家 未望(2) 秋山中
8位 20.69 有馬 琴未(3) 磯原中
予選 4組 (1.6)
1位 14.77 岡本 紗弥(3) 牛久南中
2位 16.09 根本 葵衣(3) 霞ケ浦中
3位 16.09 坂 知優(2) 並木中等中
4位 16.37 西本 日菜香(3) 岩間中
5位 17.89 渡辺 望央(3) 結城中
6位 18.00 佐藤 礼紗(3) 滑川中
7位 18.66 吉川 由紀乃(3) 潮来二中
8位 18.77 江川 祐美(3) 多賀中
9位 19.18 岩橋 美穂(2) 大野中
予選 5組 (0.7)
1位 15.51 落合 晴凪(3) 境一中
2位 15.63 藤田 結愛(2) 下館南中
3位 16.03 井出 侑里(2) 並木中等中
4位 16.48 吉田 葉乃(3) 学園の森中
5位 18.09 加藤 郁美(3) 水戸四中
6位 18.38 鈴木 暖乃花(3) 日高中
7位 22.20 山口 紗瑛(3) 東海南中
準決勝 1組 (0.1)
1位 14.39 香取 奈摘(1) 三和中
2位 14.99 佐藤 瑠香(2) 阿見中
3位 15.86 根本 葵衣(3) 霞ケ浦中
4位 16.14 酒井 寧々(2) 佐野中
5位 16.69 西本 日菜香(3) 岩間中
6位 17.37 菊次 美月(3) 下館南中
7位 17.37 宇塚 愛(2) 大和中
8位 17.48 田口 里菜(2) 友部中
準決勝 2組 (3.6)
1位 14.53 岡本 紗弥(3) 牛久南中
2位 15.49 山上 夕佳(2) 東中
3位 15.78 藤田 結愛(2) 下館南中
4位 16.15 坂 知優(2) 並木中等中
5位 16.63 有田 愛深(3) 谷田部中
6位 17.00 川村 紅愛(3) 笠原中
7位 17.39 木村 璃亜(2) 滑川中
8位 17.61 森 柚葵(3) 見川中
準決勝 3組 (1.3)
1位 14.87 黒川 莉那(3) 三和中
2位 15.55 谷畑 瑠南(3) 土浦六中
3位 15.57 落合 晴凪(3) 境一中
4位 15.88 井出 侑里(2) 並木中等中
5位 16.30 吉田 葉乃(3) 学園の森中
6位 17.05 中村 友里杏(3) 三和中
7位 17.83 八角 あやめ(2) 神栖一中
8位 18.29 小影 奈那実(2) 多賀中
決勝 (2.5)
1位 14.17 香取 奈摘(1) 三和中
2位 14.56 黒川 莉那(3) 三和中
3位 14.60 佐藤 瑠香(2) 阿見中
4位 15.15 岡本 紗弥(3) 牛久南中
5位 15.15 落合 晴凪(3) 境一中
6位 15.22 山上 夕佳(2) 東中
7位 15.55 谷畑 瑠南(3) 土浦六中
8位 15.73 藤田 結愛(2) 下館南中
予選 1組
1位 50.48明光中
2位 51.95土浦二中
3位 52.29下館南中
4位 52.72古河中等中
5位 53.02水戸四中
6位 53.70神栖二中
7位 53.72勝田三中
8位 54.41泉丘中
9位 55.41潮来一中
予選 2組
1位 51.23三和中
2位 51.80並木中
3位 52.16土浦一中
4位 52.98下根中
5位 53.54谷田部東中
6位 54.12十王中
7位 55.25潮来二中
8位 55.35八千代一中
9位 55.56大洋中
予選 3組
1位 52.30笠原中
2位 52.92東海南中
3位 53.36豊浦中
4位 53.42滑川中
5位 54.08見川中
6位 55.38鹿野中
7位 55.63中郷中
8位 59.74大子中
予選 4組
1位 51.85美野里中
2位 52.49結城中
3位 53.03大久保中
4位 53.20助川中
5位 53.40水戸三中
6位 53.62千波中
7位 54.62神栖一中
8位 54.96旭中
予選 5組
1位 52.09城ノ内中
2位 52.69総和南中
3位 52.87並木中等中
4位 54.02瑞竜中
5位 54.09下妻中
6位 54.44ひたち野うしく中
決勝
1位 50.49明光中
2位 51.23三和中
3位 51.80美野里中
4位 51.84土浦二中
5位 51.86並木中
6位 51.92土浦一中
7位 52.02城ノ内中
8位 52.27下館南中
決勝
1位 1.60 神永 日向(3) 結城中
2位 1.51 市村 美咲(3) 笠原中
3位 1.51 稲箸 柑南(3) 江戸崎中
4位 1.45 佐久間 はな(3) 境一中
5位 1.45 野尻 美光(3) 総和南中
6位 1.40 中野 愛子(3) 竹園東中
6位 1.40 落合 菜月(3) 古河中等中
6位 1.40 渡邉 由佳(2) 佐野中
9位 1.40 鈴木 夏音(3) 北・常北中
10位 1.35 古谷 春花(3) 小絹中
10位 1.35 平田 あゆみ(3) 佐野中
10位 1.35 加藤 夢叶(3) 中郷中
10位 1.35 瀬尾 優月(3) 大洋中
10位 1.35 阿部 愛楓(2) 朝日中
15位 1.35 菅谷 奈々花(3) 十王中
15位 1.35 張替 久央(3) 岩井中
17位 1.35 君島 妃奈(2) 結城中
決勝
1位 2.60 塚本 菜月(3) 内原中
2位 2.40 梅原 穂乃香(2) 土浦一中
決勝
1位 5.03 (2.3) 中澤 早紀(3) 笠原中
2位 4.95 (3.4) 渡辺 華帆(3) 明光中
3位 4.88 (1.8) 穂戸田 清美(2) 高山中
4位 4.70 (2.3) 花島 美咲(2) 江戸川学園中
5位 4.69 (2.0) 川島 穂実(3) 小絹中
6位 4.69 (2.6) 石橋 侑奈(3) 美乃浜学園中
7位 4.60 (1.0) 小室 亜美(2) 豊浦中
8位 4.57 (0.4) 井口 茉柚(2) 台原中
9位 4.52 (-0.5) 小笠原 悠愛(3) 笠間中
10位 4.51 (0.7) 原田 美奈(2) 江戸崎中
11位 4.51 (3.8) 佐藤 なつほ(3) 城ノ内中
12位 4.50 (-0.1) 黒田 望華(3) 稲・桜川中
13位 4.49 (2.3) 髙木 彩花(2) 多賀中
14位 4.47 (2.0) 大野 紗也夏(3) 城西中
15位 4.47 (0.5) 上床 妃和(3) 江戸川学園中
16位 4.44 (1.8) 渡辺 ののか(3) 石下西中
17位 4.40 (1.7) 菅原 結衣(3) 土浦二中
18位 4.40 (1.5) 青木 日菜(2) 赤塚中
19位 4.37 (-0.5) 桃 優心(3) 東中
20位 4.31 (2.0) 中里 凛(3) 大和中
21位 4.27 (4.9) 江沼 璃音(2) 水戸二中
22位 4.26 (1.6) 稲見 晟楠(3) 古河二中
23位 4.25 (1.2) 田中 ニコ(3) 古河中等中
24位 4.22 (0.8) 荒井 玲依(2) 十王中
25位 4.21 (1.1) 稲見 星愛(3) 下館南中
26位 4.20 (0.0) 木村 陽向(3) 石下中
27位 4.16 (3.4) 兼平 めいさ(2) 見川中
28位 4.12 (1.5) 髙倉 瑠依(3) 笠原中
29位 4.10 (0.7) 馬場 陽美華(3) 結城中
30位 4.09 (2.6) 髙木 雛海(3) 大野中
31位 4.05 (2.5) 岡村 優衣(3) 日高中
32位 4.02 (3.2) 秋永 彩夏(3) 日の出中
33位 4.01 (1.5) 手塚 優(3) 日高中
34位 3.95 (2.0) 伊藤 梨杏(3) 泉丘中
35位 3.91 (1.7) 深谷 美結(3) 明光中
36位 3.89 (2.6) 石川 姫愛(3) 中郷中
37位 3.87 (0.8) 大島 心海(3) 下館南中
38位 3.81 (1.7) 青木 結那(3) 鹿島中
39位 3.77 (-0.1) 君和田 茉歩(3) 鹿野中
40位 3.77 (2.5) 河合 優花(3) 松岡中
41位 3.72 (1.5) 中村 恵麻(3) 水府中
42位 3.67 (3.1) 田中 あすみ(2) 那珂一中
決勝【中1】
1位 4.53 (2.1) 清水 愛奈華(1) 多賀中
2位 4.36 (2.8) 山本 姫愛(1) 千波中
3位 4.30 (1.4) 金澤 詩織(1) 十王中
4位 4.19 (1.4) 山口 莉緒(1) 台原中
5位 4.12 (2.1) 関口 玲菜(1) 日の出中
6位 4.11 (0.6) 岩上 愛奈(1) 美乃浜学園中
7位 4.04 (1.1) 岩本 明依(1) 駒王中
8位 4.02 (1.5) シュブルチェック アンナ(1) 土浦四中
9位 4.00 (0.9) 松本 玲奈(1) 鉾田北中
10位 3.98 (1.2) 伊藤 蓮華(1) 高萩中
11位 3.96 (1.4) 市村 心春(1) 潮来一中
12位 3.95 (1.9) 倉持 美帆(1) 猿島中
13位 3.91 (1.0) 飯島 陽向(1) 学園の森中
14位 3.91 (0.9) 高津戸 奈芭(1) 総和中
15位 3.90 (1.3) 仲田 栞菜(1) 下稲吉中
16位 3.88 (1.8) 佐藤 楓華(1) 結城中
17位 3.88 (1.3) 廣澤 凜(1) 岩瀬西中
18位 3.87 (0.5) 森本 ひまり(1) 城西中
19位 3.87 (0.4) 藤倉 結(1) 田彦中
20位 3.86 (-0.9) 黒澤 羽乃(1) 美乃浜学園中
21位 3.86 (1.9) 河原井 優育(1) 峰山中
22位 3.85 (1.9) 加藤 優希(1) 石川中
23位 3.82 (2.1) 青木 凜子(1) 猿島中
24位 3.82 (0.4) 寺家 沙也菜(1) 美野里中
25位 3.79 (2.0) 小野 ひより(1) 松岡中
26位 3.77 (1.7) 吉井 柚葉(1) 波崎一中
27位 3.76 (1.3) 伊藤 楓夏(1) 土浦一中
28位 3.74 (2.2) 渡邉 綺星(1) 城ノ内中
29位 3.73 (1.9) 園部 柚葵(1) 下館南中
30位 3.73 (1.5) 角田 茉綺(1) 潮来二中
31位 3.63 (1.6) 山脇 美咲(1) 助川中
32位 3.61 (1.6) 門間 千里(1) 古河二中
33位 3.60 (0.8) 仲田 里桜(1) 水戸五中
34位 3.58 (2.7) 鈴木 里奈(1) 磯原中
35位 3.52 (2.1) 大山 れい(1) 明光中
36位 3.48 (2.2) 秋庭 愛里菜(1) 古河二中
37位 3.45 (1.0) 髙屋 桃江(1) 友部中
38位 3.19 (1.5) 稲垣 芽依(1) 明光中
決勝
1位 12.23 櫻井 千啓(3) 桜・桜川中
2位 10.67 薄井 七海(3) 十王中
3位 10.42 小川 寧々(3) 金砂郷中
4位 10.23 坪井 梨紗(3) 朝日中
5位 10.21 椎名 真央(3) 古河二中
6位 10.21 南雲 いろは(3) 旭中
7位 9.89 山口 澪音(3) 麻生中
8位 9.72 髙木 くるみ(3) 北・常北中
9位 9.51 大沼 夕秋(3) 潮来二中
10位 9.37 大平 こまち(3) 北・常北中
11位 9.35 安曽 姫華(3) 谷田部中
12位 9.31 石川 亜唯良(3) 小川南中
13位 9.27 池田 咲奈(3) 結城中
14位 9.21 武藤 寧音(2) 那珂二中
15位 9.12 宇田 千那美(3) 桜・桜川中
16位 9.10 小倉 望愛(2) 古河二中
17位 8.75 津島 芽唯(3) 平井中
18位 8.62 大久保 花虹(3) 手代木中
19位 8.49 平岡 華楓(3) 神栖一中
20位 8.48 黒羽 七海(3) 多賀中
21位 8.43 浦山 愛美(3) 秋山中
22位 8.39 ラルゴ プリンセス(3) 石岡中
23位 8.35 渡辺 桃(3) 十王中
24位 8.29 君﨑 弘梨(2) 江戸川学園中
25位 8.22 原 くるみ(2) ひたち野うしく中
26位 8.15 中里 咲貴(2) 千代川中
27位 8.14 大貫 遥香(2) 駒王中
28位 8.13 飯島 早菜(3) 千代川中
29位 8.10 山本 りほ(2) 波崎四中
30位 8.03 照山 心結(3) 常澄中
31位 8.00 神原 愛花(3) 緑岡中
32位 7.99 安田 実桜(3) 小川南中
33位 7.96 山口 志帆(2) 水戸三中
34位 7.81 塚田 深愛(3) 下館南中
35位 7.79 軍司 那奈葉(2) 美乃浜学園中
36位 7.55 井田 星南(3) 伊奈東中
37位 7.52 野本 万乃栞(3) みどりの学園中
38位 7.28 飯塚 郁香(2) 石岡中
39位 7.25 髙野 里咲(3) 笠間中
40位 7.00 齋藤 咲季(3) 松岡中
41位 6.77 植田 叶羽(2) 那珂一中
42位 6.20 御園 一葉(2) 土浦五中
43位 6.19 吉永 茜音(3) 大洗南中
決勝
1位 2439 大久保 結菜(3) 古河二中
2位 2243 兵藤 実紅(3) 竹来中
3位 2231 山野辺 夏来(3) 小川南中
4位 2158 ファンティミ トゥイン(2) 結城中
5位 2142 飯嶋 姫冠(3) 土浦四中
6位 2042 岩渕 衣里(3) 北・常北中
7位 2015 山本 明花(3) 助川中
8位 1980 野澤 南琉(2) 古河中等中
9位 1947 古川 和香(3) 磯原中
10位 1930 久保田 心(3) 土浦四中
11位 1853 若井 南穂(3) 土浦四中
12位 1763 小山 藍(3) 水戸四中
13位 1637 星川 心結(3) 笠間中
14位 1624 飯野 思音(3) 美乃浜学園中
15位 1380 木村 智夏(3) 大宮中
16位 1291 村上 蓮花(3) 水戸四中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.81(1.6) 予選 3組
        小室 歩久斗(3) 霞ケ浦中
2位 10.87(1.6) 予選 1組
        會田 聖也(3) 大穂中
3位 10.89(3.3) 準決勝 2組
        會田 聖也(3) 大穂中
4位 10.95(1.7) 準決勝 1組
        小室 歩久斗(3) 霞ケ浦中
5位 11.04(0.6) 決勝
        小室 歩久斗(3) 霞ケ浦中
6位 11.10(0.6) 決勝
        會田 聖也(3) 大穂中
7位 11.24(2.6) 予選 8組
        佐藤 漣(3) 見川中
8位 11.25(3.3) 準決勝 2組
        丸山 夢翔(3) 千代川中
8位 11.25(1.8) 予選 6組
        江口 駿太郎(3) 岩井中
10位 11.26(3.3) 準決勝 2組
        古矢 武蔵(3) 岩井中
11位 11.35(1.2) 予選 7組
        古矢 武蔵(3) 岩井中
11位 11.35(1.0) 準決勝 3組
        江口 駿太郎(3) 岩井中
13位 11.36(3.3) 準決勝 2組
        香取 煌太(3) 潮来二中
13位 11.36(1.5) 予選 4組
        黒澤 諒介(2) 水戸三中
13位 11.36(1.2) 予選 7組
        桜井 龍生(3) 阿見中
16位 11.37(1.6) 予選 3組
        吉村 陸(3) ひたち野うしく中
17位 11.38(1.7) 準決勝 1組
        黒澤 諒介(2) 水戸三中
18位 11.40(1.0) 準決勝 3組
        桜井 龍生(3) 阿見中
18位 11.40(1.2) 予選 7組
        香取 煌太(3) 潮来二中
18位 11.40(0.6) 決勝
        江口 駿太郎(3) 岩井中
21位 11.42(1.6) 予選 1組
        丸山 夢翔(3) 千代川中
21位 11.42(0.6) 決勝
        桜井 龍生(3) 阿見中
23位 11.45(0.6) 決勝
        丸山 夢翔(3) 千代川中
24位 11.48(1.7) 予選 5組
        藤原 望晃(3) 勝田一中
25位 11.51(0.6) 決勝
        古矢 武蔵(3) 岩井中
25位 11.51(3.3) 準決勝 2組
        髙橋 璃予(2) 水戸二中
27位 11.52(1.5) 予選 4組
        入内島 諒(3) 並木中等中
28位 11.53(1.7) 準決勝 1組
        藤原 望晃(3) 勝田一中
29位 11.55(0.6) 決勝
        黒澤 諒介(2) 水戸三中
30位 11.56(1.0) 準決勝 3組
        佐藤 漣(3) 見川中
30位 11.56(1.6) 予選 3組
        植木 龍真(3) 神栖二中
30位 11.56(1.7) 準決勝 1組
        入内島 諒(3) 並木中等中
30位 11.56(1.0) 準決勝 3組
        吉村 陸(3) ひたち野うしく中
34位 11.57(0.6) 決勝
        香取 煌太(3) 潮来二中
35位 11.60(1.5) 予選 2組
        澁谷 鷹(2) 友部中
35位 11.60(3.3) 準決勝 2組
        澁谷 鷹(2) 友部中
37位 11.62(1.5) 予選 4組
        大田 歩武(3) 豊浦中
38位 11.65(2.6) 予選 8組
        伊藤 蒼侍(3) 中郷中
39位 11.68(1.5) 予選 2組
        田村 知也(3) 稲田中
39位 11.68(1.7) 準決勝 1組
        植木 龍真(3) 神栖二中
39位 11.68(3.3) 準決勝 2組
        田村 知也(3) 稲田中
39位 11.68(1.0) 準決勝 3組
        塚越 瑛祐(3) 下妻中
43位 11.72(1.7) 準決勝 1組
        伊藤 蒼侍(3) 中郷中
44位 11.73(1.6) 予選 3組
        一戸 雅久(3) 中根台中
44位 11.73(2.6) 予選 8組
        西井 大晴(3) 石岡中
44位 11.73(1.5) 予選 2組
        塚越 瑛祐(3) 下妻中
44位 11.73(1.8) 予選 6組
        藤原 悠雅(2) 鹿島中
48位 11.74(1.2) 予選 7組
        髙橋 璃予(2) 水戸二中
49位 11.75(3.3) 準決勝 2組
        西井 大晴(3) 石岡中
50位 11.77(1.6) 予選 3組
        斉藤 快斗(2) 麻生中
50位 11.77(2.6) 予選 8組
        土田 翔太(3) 明野中
50位 11.77(1.7) 予選 5組
        三上 颯斗(2) 大久保中
53位 11.78(1.8) 予選 6組
        佐藤 輝来(2) 平井中
53位 11.78(2.6) 予選 8組
        藤本 幸聖(3) 大洗一中
55位 11.80(1.5) 予選 2組
        額賀 啓(3) 土浦二中
55位 11.80(2.6) 予選 8組
        山口 波空(3) 緑岡中
57位 11.83(2.6) 予選 8組
        柚賀 隼斗(3) 勝田一中
57位 11.83(1.0) 準決勝 3組
        一戸 雅久(3) 中根台中
59位 11.84(1.2) 予選 7組
        藤原 聖(3) 東海南中
59位 11.84(1.8) 予選 6組
        小林 漣(3) 笠原中
61位 11.85(1.8) 予選 6組
        人見 悠真(3) 大洋中
62位 11.86(1.8) 予選 6組
        堀川 怜音(3) 春日学園中
62位 11.86(1.5) 予選 2組
        八城 慎之介(3) 中根台中
62位 11.86(1.6) 予選 1組
        庄司 蓮(1) 中郷中
65位 11.87(1.5) 予選 4組
        関 将徳(3) 佐野中
65位 11.87(1.0) 準決勝 3組
        三上 颯斗(2) 大久保中
65位 11.87(1.0) 準決勝 3組
        藤原 悠雅(2) 鹿島中
68位 11.88(2.6) 予選 8組
        小林 光希(3) 大島中
69位 11.90(1.5) 予選 2組
        宮本 大暉(2) 霞ケ浦中
69位 11.90(1.6) 予選 3組
        野田 奏(2) 金砂郷中
71位 11.91(1.6) 予選 1組
        山形 飛翔(3) 磯原中
71位 11.91(1.7) 予選 5組
        吉田 澪(2) 水戸四中
73位 11.92(1.2) 予選 7組
        角谷 一成(3) 猿島中
74位 11.93(1.7) 予選 5組
        吉村 優(3) 笠間中
75位 11.96(1.6) 予選 1組
        関 陽人(3) 見川中
76位 11.99(1.7) 準決勝 1組
        斉藤 快斗(2) 麻生中
77位 12.01(1.6) 予選 1組
        岡崎 宇志(3) 金砂郷中
78位 12.03(1.5) 予選 2組
        笠見 夢真(3) 小絹中
78位 12.03(1.5) 予選 4組
        小池 良朋(3) 明峰中
80位 12.04(1.6) 予選 3組
        武内 駿(3) 下館中
81位 12.05(1.5) 予選 4組
        久野 陸人(3) 常澄中
82位 12.06(1.6) 予選 3組
        松本 紘和(2) 佐野中
83位 12.08(1.7) 予選 5組
        安齋 陽翔(2) 泉丘中
84位 12.11(1.6) 予選 1組
        綿引 春介(3) 大子西中
85位 12.12(1.7) 予選 5組
        染谷 恒貴(3) 千代川中
86位 12.15(1.6) 予選 1組
        村松 凜汰朗(2) 佐野中
86位 12.15(1.5) 予選 2組
        安藤 春樹(3) 波崎二中
88位 12.16(1.2) 予選 7組
        堀田 優人(3) 岩瀬東中
89位 12.22(1.5) 予選 4組
        仲本 暖(3) 神栖三中
89位 12.22(1.7) 予選 5組
        廣瀬 湧音(3) 大島中
91位 12.23(1.2) 予選 7組
        郡司 夏祈(3) 那珂三中
92位 12.25(1.5) 予選 4組
        富田 尚弥(3) 友部二中
93位 12.27(1.7) 予選 5組
        鴨志田 未来(2) 茨大附属中
94位 12.34(1.8) 予選 6組
        田野井 愁冴(3) 高萩中
ランキング
1位 22.54(1.4) 決勝
        木村 新(3) 下根中
2位 22.72(-0.2) 予選 2組
        樋渡 晴人(3) 朝日中
3位 22.79(0.0) 準決勝 2組
        木村 新(3) 下根中
4位 22.89(1.4) 決勝
        樋渡 晴人(3) 朝日中
5位 22.90(0.4) 予選 5組
        木村 新(3) 下根中
6位 23.06(1.8) 準決勝 3組
        山本 廉(3) けやき台中
7位 23.11(1.4) 決勝
        山本 廉(3) けやき台中
8位 23.21(1.4) 決勝
        大賀 直希(3) 水戸四中
9位 23.25(1.4) 決勝
        濱口 将大(3) 滑川中
10位 23.32(1.1) 予選 1組
        大賀 直希(3) 水戸四中
11位 23.35(0.5) 予選 3組
        濱口 将大(3) 滑川中
12位 23.39(1.2) 準決勝 1組
        濱口 将大(3) 滑川中
13位 23.41(-0.2) 予選 2組
        山本 廉(3) けやき台中
14位 23.42(1.2) 準決勝 1組
        大賀 直希(3) 水戸四中
15位 23.43(0.0) 準決勝 2組
        須田 匠要(3) 秀峰筑波中
15位 23.43(0.0) 準決勝 2組
        青木 龍斗(3) 城ノ内中
17位 23.44(1.8) 準決勝 3組
        樋渡 晴人(3) 朝日中
18位 23.47(0.3) 予選 4組
        青木 龍斗(3) 城ノ内中
19位 23.50(1.4) 決勝
        須田 匠要(3) 秀峰筑波中
20位 23.53(1.4) 決勝
        青木 龍斗(3) 城ノ内中
21位 23.64(1.8) 準決勝 3組
        野口 大雅(3) 竹来中
22位 23.87(0.3) 予選 4組
        野口 大雅(3) 竹来中
23位 23.95(0.3) 予選 4組
        須田 匠要(3) 秀峰筑波中
24位 23.96(0.0) 準決勝 2組
        雲井 脩斗(3) 明光中
25位 24.04(0.5) 予選 3組
        雲井 脩斗(3) 明光中
26位 24.10(1.4) 決勝
        野口 大雅(3) 竹来中
26位 24.10(1.2) 準決勝 1組
        津田 渉(3) 竹園東中
28位 24.20(1.1) 予選 1組
        岡野 利琥(3) 牛久一中
29位 24.23(1.8) 準決勝 3組
        永田 遥己(3) 関城中
30位 24.25(0.4) 予選 5組
        津田 渉(3) 竹園東中
31位 24.26(0.3) 予選 4組
        瀬尾 俊介(3) 大島中
32位 24.27(0.0) 準決勝 2組
        髙橋 頼(3) 明峰中
33位 24.32(-0.2) 予選 2組
        中野 佑亮(3) 見川中
34位 24.40(1.2) 準決勝 1組
        岡野 利琥(3) 牛久一中
35位 24.41(0.5) 予選 3組
        永田 遥己(3) 関城中
36位 24.47(0.3) 予選 4組
        米川 颯音(3) 旭中
37位 24.48(1.8) 準決勝 3組
        中野 佑亮(3) 見川中
37位 24.48(0.5) 予選 3組
        木村 亮介(3) 学園の森中
39位 24.52(1.1) 予選 1組
        髙橋 頼(3) 明峰中
40位 24.55(1.2) 準決勝 1組
        瀬尾 俊介(3) 大島中
41位 24.57(1.8) 準決勝 3組
        高橋 宏典(3) 十王中
42位 24.59(1.8) 準決勝 3組
        関 寿摩也(3) 勝田一中
43位 24.61(1.2) 準決勝 1組
        米川 颯音(3) 旭中
44位 24.67(-0.2) 予選 2組
        関 寿摩也(3) 勝田一中
45位 24.72(1.1) 予選 1組
        高橋 宏典(3) 十王中
46位 24.73(0.4) 予選 5組
        武生 快翔(2) 鹿島中
47位 24.75(0.5) 予選 3組
        門間 涼平(3) 古河二中
48位 24.80(0.5) 予選 3組
        鴨目 心希(3) 八千代東中
49位 24.82(0.0) 準決勝 2組
        鴨目 心希(3) 八千代東中
50位 24.88(1.2) 準決勝 1組
        武生 快翔(2) 鹿島中
51位 24.92(1.1) 予選 1組
        高塚 聖(3) 古河二中
52位 24.99(-0.2) 予選 2組
        大塚 悠暉(3) 小絹中
53位 25.02(1.8) 準決勝 3組
        高塚 聖(3) 古河二中
54位 25.04(0.4) 予選 5組
        香取 孝輝(3) 三和中
55位 25.10(-0.2) 予選 2組
        絹張 涼(3) 大洋中
56位 25.12(1.1) 予選 1組
        石原 魁人(3) 波崎二中
57位 25.16(0.4) 予選 5組
        吉村 岳(3) 友部二中
58位 25.17(0.4) 予選 5組
        大木 和来(3) 茨大附属中
59位 25.20(-0.2) 予選 2組
        宍戸 来威矢(3) 日の出中
60位 25.22(0.0) 準決勝 2組
        香取 孝輝(3) 三和中
61位 25.25(1.2) 準決勝 1組
        門間 涼平(3) 古河二中
62位 25.47(1.1) 予選 1組
        白木 寿磨(3) 稲田中
63位 25.64(0.3) 予選 4組
        石津 滉(3) 潮来二中
64位 25.76(0.5) 予選 3組
        倉持 大悟(2) 三和中
65位 25.78(-0.2) 予選 2組
        仲野 裕貴(3) 神栖三中
66位 26.01(0.5) 予選 3組
        岡野 一輝(2) 大子西中
67位 26.25(0.3) 予選 4組
        小針 和真(2) 下館一附属中
ランキング
1位 51.56 予選 1組
        青木 蓮(3) 稲田中
2位 51.63 決勝
        青木 蓮(3) 稲田中
3位 52.29 決勝
        安達 翔磨(3) 手代木中
4位 52.65 決勝
        森山 巧乙(3) 土浦三中
5位 53.06 予選 2組
        安達 翔磨(3) 手代木中
6位 53.58 決勝
        斎藤 凌空(3) 明光中
7位 53.72 準決勝 3組
        森山 巧乙(3) 土浦三中
8位 54.12 準決勝 1組
        斎藤 凌空(3) 明光中
9位 54.23 予選 4組
        斎藤 凌空(3) 明光中
10位 54.26 予選 3組
        高橋 佳助(3) 並木中
11位 54.29 決勝
        高橋 佳助(3) 並木中
12位 54.33 準決勝 2組
        青木 蓮(3) 稲田中
13位 54.36 予選 3組
        青山 虎溜(3) 中郷中
14位 54.56 準決勝 3組
        安達 翔磨(3) 手代木中
15位 54.63 準決勝 1組
        高橋 佳助(3) 並木中
16位 54.67 準決勝 3組
        関 真翔(3) 神栖四中
17位 54.79 予選 5組
        森山 巧乙(3) 土浦三中
17位 54.79 決勝
        関 真翔(3) 神栖四中
19位 54.97 予選 2組
        瀬口 駿人(3) 江戸崎中
20位 55.05 決勝
        上野 圭祐(3) 友部二中
21位 55.07 決勝
        松田 風太(3) 江戸崎中
22位 55.08 予選 2組
        三枝 隼(3) 大和中
23位 55.14 予選 3組
        関 真翔(3) 神栖四中
24位 55.24 予選 4組
        松田 風太(3) 江戸崎中
24位 55.24 準決勝 1組
        松田 風太(3) 江戸崎中
26位 55.29 予選 6組
        上野 圭祐(3) 友部二中
26位 55.29 予選 2組
        田村 海波(3) 東・常北中
28位 55.38 準決勝 2組
        上野 圭祐(3) 友部二中
29位 55.42 準決勝 2組
        和田 悠吾(3) 日立一高附属中
30位 55.46 準決勝 3組
        髙橋 琉碧(3) 北・常北中
31位 55.47 予選 3組
        小泉 葵(2) 古河中等中
32位 55.48 準決勝 2組
        青山 虎溜(3) 中郷中
33位 55.53 予選 5組
        篠原 翔空(3) 明光中
34位 55.58 予選 6組
        川崎 優也(3) 結城中
35位 55.60 準決勝 3組
        小泉 葵(2) 古河中等中
36位 55.66 準決勝 3組
        川崎 優也(3) 結城中
37位 55.68 予選 4組
        長岡 篤生(3) 新利根中
38位 55.74 準決勝 2組
        田村 海波(3) 東・常北中
39位 55.75 準決勝 1組
        篠原 翔空(3) 明光中
40位 55.77 準決勝 3組
        瀬口 駿人(3) 江戸崎中
41位 55.95 予選 1組
        木村 悠斗(3) 高山中
42位 55.96 予選 6組
        川野邊 大翔(3) 大宮中
43位 56.17 予選 5組
        髙橋 琉碧(3) 北・常北中
44位 56.26 予選 6組
        星 優輝(2) 東中
45位 56.27 予選 4組
        新堀 旦明(3) 鉾田北中
46位 56.28 予選 6組
        狩野 宏太(3) 谷田部東中
47位 56.29 予選 3組
        井上 遥斗(3) 大久保中
48位 56.45 予選 3組
        小松﨑 宙(3) 大洋中
49位 56.48 予選 4組
        小松﨑 拳生(2) 水戸四中
50位 56.53 予選 1組
        和田 悠吾(3) 日立一高附属中
51位 56.54 準決勝 2組
        井上 遥斗(3) 大久保中
52位 56.87 準決勝 3組
        狩野 宏太(3) 谷田部東中
53位 57.10 予選 6組
        永作 龍太(3) 麻生中
54位 57.19 予選 5組
        瀨田 翔貴也(3) 大野中
55位 57.28 予選 5組
        小貫 稜空(3) 台原中
56位 57.30 準決勝 2組
        木村 悠斗(3) 高山中
57位 57.36 予選 4組
        皆藤 涼世(3) 旭中
58位 57.39 予選 6組
        荻野 伶音(2) 総和中
59位 57.41 予選 2組
        石井 雅人(3) 明峰中
60位 57.43 準決勝 2組
        三枝 隼(3) 大和中
61位 57.51 準決勝 1組
        新堀 旦明(3) 鉾田北中
62位 57.57 準決勝 1組
        川野邊 大翔(3) 大宮中
63位 57.64 予選 6組
        亀﨑 匠史(3) 下妻中
64位 57.82 予選 5組
        牟田 悠朔(3) 滑川中
65位 57.91 予選 1組
        大内 晴士郎(3) 千代川中
66位 57.98 予選 3組
        山形 健太(3) 佐野中
67位 58.27 予選 2組
        大西 琉聖(3) 十王中
68位 58.65 準決勝 1組
        長岡 篤生(3) 新利根中
69位 58.73 予選 1組
        楠 新(3) 結城中
70位 60.22 予選 5組
        板倉 光(2) 松岡中
ランキング
1位 2.01.71 決勝
        齋藤 涼太(3) 霞ケ浦中
2位 2.01.85 準決勝 2組
        齋藤 涼太(3) 霞ケ浦中
3位 2.02.57 予選 3組
        里澤 侑利(3) 美野里中
4位 2.02.69 決勝
        里澤 侑利(3) 美野里中
5位 2.03.38 決勝
        中島 涼介(3) 園部中
6位 2.04.17 予選 4組
        中島 涼介(3) 園部中
7位 2.04.36 予選 4組
        鈴木 要(3) 石岡中
7位 2.04.36 予選 1組
        齋藤 涼太(3) 霞ケ浦中
9位 2.04.91 決勝
        鈴木 要(3) 石岡中
10位 2.05.77 準決勝 2組
        里 陽生(3) 谷田部東中
11位 2.06.49 準決勝 1組
        中島 涼介(3) 園部中
12位 2.06.54 準決勝 1組
        金井 翔大(3) 土浦三中
13位 2.06.86 決勝
        吉川 友陽(3) 泉丘中
14位 2.06.89 準決勝 3組
        里澤 侑利(3) 美野里中
14位 2.06.89 予選 2組
        里 陽生(3) 谷田部東中
16位 2.07.09 準決勝 1組
        大野 剣(3) 大宮中
17位 2.07.19 予選 4組
        小河原 伊吹(3) 桜・桜川中
18位 2.07.29 準決勝 3組
        鈴木 要(3) 石岡中
19位 2.07.49 準決勝 3組
        吉川 友陽(3) 泉丘中
20位 2.07.70 予選 2組
        草野 環太(3) 北・常北中
21位 2.07.81 準決勝 2組
        大貫 耀太郎(3) 城ノ内中
22位 2.07.88 予選 5組
        金井 翔大(3) 土浦三中
23位 2.08.03 準決勝 1組
        草野 環太(3) 北・常北中
24位 2.08.11 予選 4組
        岩指 侑(3) 春日学園中
25位 2.08.16 準決勝 2組
        岩本 聖依亜(3) 岩間中
26位 2.08.69 予選 4組
        林元 颯大(3) 竹園東中
27位 2.08.87 予選 1組
        大貫 耀太郎(3) 城ノ内中
28位 2.08.90 決勝
        里 陽生(3) 谷田部東中
29位 2.08.94 予選 4組
        岡﨑 匠史(3) 友部二中
29位 2.08.94 決勝
        金井 翔大(3) 土浦三中
31位 2.09.30 予選 1組
        大野 剣(3) 大宮中
32位 2.09.73 予選 1組
        岩本 聖依亜(3) 岩間中
33位 2.09.83 準決勝 1組
        篠原 琉維(3) 中郷中
34位 2.10.08 準決勝 2組
        袴田 惟人(3) 竹来中
35位 2.10.36 予選 6組
        吉川 友陽(3) 泉丘中
36位 2.10.63 準決勝 1組
        林元 颯大(3) 竹園東中
37位 2.10.72 準決勝 2組
        加藤 玲生(3) 下館北中
38位 2.10.78 準決勝 3組
        小河原 伊吹(3) 桜・桜川中
39位 2.10.80 準決勝 2組
        永田 和来(3) 緑岡中
40位 2.11.04 予選 5組
        加藤 玲生(3) 下館北中
41位 2.11.06 予選 2組
        袴田 惟人(3) 竹来中
42位 2.11.07 予選 2組
        石原 煌大(3) 土浦五中
43位 2.11.09 予選 6組
        篠原 琉維(3) 中郷中
44位 2.11.14 予選 1組
        山澤 空音(2) 小絹中
45位 2.11.30 予選 2組
        渡邉 陽也(3) 岩間中
46位 2.11.46 予選 6組
        永田 和来(3) 緑岡中
47位 2.11.63 予選 3組
        河口 集人(3) 古河中等中
48位 2.12.04 予選 3組
        木村 祐介(2) 山方中
49位 2.12.12 準決勝 3組
        山澤 空音(2) 小絹中
50位 2.12.68 予選 2組
        関 優人(3) 美乃浜学園中
51位 2.12.71 予選 5組
        佐藤 吏輝(3) 学園の森中
52位 2.12.72 予選 1組
        黒羽 洋希(2) 金砂郷中
53位 2.13.18 準決勝 3組
        河口 集人(3) 古河中等中
54位 2.13.46 予選 2組
        福田 勝平(3) 勝田三中
55位 2.13.60 予選 3組
        篠原 大輝(3) 中郷中
56位 2.13.85 準決勝 3組
        佐藤 吏輝(3) 学園の森中
57位 2.14.01 決勝
        大野 剣(3) 大宮中
58位 2.14.18 予選 3組
        川井 大和(3) 豊浦中
58位 2.14.18 準決勝 2組
        岡﨑 匠史(3) 友部二中
60位 2.14.20 予選 4組
        弦巻 仙(3) 八千代一中
61位 2.14.34 準決勝 1組
        木村 祐介(2) 山方中
62位 2.14.46 予選 6組
        藤田 千尋(3) 十王中
63位 2.15.03 予選 6組
        坂尾 瑛太(3) 波崎二中
64位 2.15.88 予選 1組
        植田 陽士(3) 滑川中
65位 2.16.90 予選 3組
        片桐 大良(3) 土浦五中
66位 2.17.18 予選 6組
        今井 竜之介(2) 明光中
67位 2.17.21 予選 5組
        佐々木 隆光(3) 境一中
68位 2.17.33 予選 2組
        坂巻 光汰(3) 猿島中
69位 2.17.39 準決勝 1組
        石原 煌大(3) 土浦五中
70位 2.17.61 予選 5組
        中村 咲太(3) 十王中
71位 2.17.85 予選 5組
        小川 結杜(2) 那珂四中
72位 2.18.16 予選 5組
        石橋 遥生(3) 波崎一中
73位 2.18.48 予選 5組
        秋葉 快斗(3) 八千代一中
74位 2.18.52 予選 4組
        宮本 涼平(3) 大洋中
75位 2.24.32 予選 6組
        上野 司(3) 協和中
76位 2.25.46 予選 1組
        藤田 亮(3) 大子西中
77位 2.28.79 予選 3組
        神部 來(3) 旭中
ランキング
1位 4.03.31 決勝
        生天目 温(3) 金砂郷中
2位 4.07.58 予選 1組
        生天目 温(3) 金砂郷中
3位 4.10.47 予選 1組
        井坂 光(3) 秋山中
4位 4.10.61 予選 1組
        花田 凌太郞(3) 東海南中
5位 4.10.72 決勝
        井坂 光(3) 秋山中
6位 4.11.54 決勝
        疋田 康成(3) 明峰中
7位 4.13.19 決勝
        久江 冬真(3) 明光中
8位 4.13.21 決勝
        佐藤 仁勇(3) 古河中等中
9位 4.14.33 決勝
        苅部 光紀(3) 友部二中
10位 4.14.53 決勝
        櫻井 駿(3) 水戸四中
11位 4.15.47 予選 2組
        疋田 康成(3) 明峰中
12位 4.16.02 予選 3組
        苅部 光紀(3) 友部二中
13位 4.16.14 決勝
        花田 凌太郞(3) 東海南中
14位 4.16.37 予選 2組
        佐藤 仁勇(3) 古河中等中
15位 4.16.90 予選 3組
        久江 冬真(3) 明光中
16位 4.17.37 予選 2組
        櫻井 駿(3) 水戸四中
17位 4.17.83 予選 3組
        橋本 龍征(3) 瓜連中
18位 4.19.55 決勝
        臼井 正貴(3) 笠間中
19位 4.20.40 予選 2組
        関山 陽希(3) 峰山中
20位 4.20.78 決勝
        関山 陽希(3) 峰山中
21位 4.20.97 予選 2組
        臼井 正貴(3) 笠間中
22位 4.21.55 予選 3組
        作山 陽彦(3) 土浦三中
23位 4.24.47 予選 2組
        野手 駈(3) 明野中
24位 4.24.87 予選 3組
        横田 椋(2) 鉾田北中
25位 4.25.76 予選 1組
        林 莉旬(2) 岩井中
26位 4.26.37 予選 3組
        古渡 隼朗(3) 玉造中
27位 4.26.51 予選 1組
        多田 琉介(2) 土浦日大中
28位 4.26.64 予選 3組
        高橋 青空(3) 笠原中
29位 4.27.16 予選 3組
        大河原 智輝(2) 城西中
30位 4.27.27 決勝
        作山 陽彦(3) 土浦三中
31位 4.27.64 予選 1組
        金井 蒼大(3) 土浦三中
32位 4.27.67 予選 3組
        石原 晄雅(3) 峰山中
33位 4.27.96 タイムレース【中1】 2組
        宮田 毅(1) 水戸二中
34位 4.27.99 決勝
        橋本 龍征(3) 瓜連中
35位 4.28.29 予選 1組
        蔵重 心平(3) 勝田一中
36位 4.28.52 タイムレース【中1】 2組
        櫻井 裕夢(1) 土浦日大中
37位 4.28.60 予選 2組
        増渕 陸玖(3) 八千代東中
38位 4.28.90 タイムレース【中1】 2組
        長山 蓮歩(1) 田彦中
39位 4.30.51 タイムレース【中1】 2組
        和田 直之(1) 瓜連中
40位 4.31.02 予選 1組
        佐藤 勇介(2) 並木中等中
41位 4.31.03 予選 3組
        羽石 大輝(2) 神栖一中
42位 4.31.06 予選 2組
        小見 鼓太郎(2) 平井中
43位 4.32.32 タイムレース【中1】 2組
        猿田 啓斗(1) 水府中
44位 4.33.12 タイムレース【中1】 2組
        亀谷 光希(1) 学園の森中
45位 4.33.46 予選 2組
        中山 翼(2) 八千代一中
46位 4.34.79 予選 1組
        関口 絆音(3) 下館南中
47位 4.35.89 タイムレース【中1】 2組
        山本 真慧(1) 谷田部中
48位 4.36.70 予選 2組
        高橋 漣(3) 多賀中
49位 4.36.79 予選 3組
        中島 健斗(3) 吾妻中
50位 4.37.37 予選 2組
        須藤 瀧雅(2) 利根中
51位 4.38.55 予選 1組
        小田桐 弥万斗(3) 日の出中
52位 4.38.76 予選 3組
        角田 蒼馬(3) 潮来二中
53位 4.39.10 タイムレース【中1】 3組
        平山 大雅(1) 麻生中
54位 4.39.59 タイムレース【中1】 3組
        矢部 翔琉(1) 峰山中
55位 4.41.40 予選 1組
        鈴木 啓太(3) 多賀中
56位 4.41.79 タイムレース【中1】 2組
        小林 琉太(1) 神栖三中
57位 4.41.86 予選 1組
        齊藤 彪雅(3) 中根台中
58位 4.42.82 タイムレース【中1】 3組
        神原 大空(1) 下館南中
59位 4.42.96 タイムレース【中1】 2組
        仲沢 健太(1) 神栖四中
60位 4.43.67 予選 2組
        古小高 遙思(3) 石川中
61位 4.43.75 タイムレース【中1】 1組
        江ケ崎 唯斗(1) 土浦一中
62位 4.43.79 タイムレース【中1】 3組
        能村 昊誠(1) 守・愛宕中
63位 4.45.18 予選 1組
        髙野 陽斗(2) 大子中
64位 4.46.60 タイムレース【中1】 3組
        柴﨑 悠広(1) 大久保中
65位 4.46.87 タイムレース【中1】 1組
        中田 大道(1) 牛堀中
66位 4.47.91 予選 3組
        新部 翔大(3) 神栖四中
67位 4.48.25 タイムレース【中1】 1組
        堤 彪翔(1) 下館一附属中
68位 4.49.20 タイムレース【中1】 1組
        茅根 優樹(1) 大宮中
69位 4.49.32 タイムレース【中1】 3組
        安生 晃大(1) 那珂湊中
70位 4.49.35 タイムレース【中1】 2組
        齋藤 駈(1) 日立一高附属中
71位 4.49.86 タイムレース【中1】 1組
        大能 修星(1) 利根中
72位 4.49.96 予選 2組
        一條 巧斗(3) 竹園東中
73位 4.50.09 タイムレース【中1】 1組
        木村 優飛(1) 猿島中
74位 4.51.48 予選 2組
        加瀬 徠緒(3) 波崎二中
75位 4.52.47 タイムレース【中1】 3組
        塙 智貴(1) 鹿島中
76位 4.52.67 タイムレース【中1】 2組
        ARAIA DAN DAWIT(1) 春日学園中
77位 4.52.74 タイムレース【中1】 3組
        橋本 優馬(1) 大宮中
78位 4.53.35 タイムレース【中1】 2組
        倉林 夏煌(1) 潮来一中
79位 4.53.42 タイムレース【中1】 3組
        笠原 光翔(1) 十王中
80位 4.54.46 タイムレース【中1】 2組
        根内 稟太朗(1) 緑岡中
81位 4.54.97 タイムレース【中1】 3組
        俣野 寛太(1) 谷田部東中
82位 4.56.99 タイムレース【中1】 3組
        伊藤 叶(1) 小川北中
83位 4.57.20 タイムレース【中1】 1組
        鬼島 奏(1) 磯原中
84位 4.58.86 タイムレース【中1】 1組
        細谷 晃虎(1) 太田一附属中
85位 4.59.01 タイムレース【中1】 3組
        石崎 翔音(1) 大洋中
86位 5.01.49 タイムレース【中1】 1組
        秋葉 泰晟(1) 八千代一中
87位 5.06.14 タイムレース【中1】 2組
        沢井 草介(1) 常澄中
88位 5.06.28 タイムレース【中1】 3組
        蔀 颯良(1) 石川中
89位 5.06.39 タイムレース【中1】 1組
        池田 歩夢(1) 松岡中
90位 5.07.95 タイムレース【中1】 3組
        古橋 陸斗(1) 笠間中
91位 5.08.10 タイムレース【中1】 1組
        阿部 達也(1) 下館南中
92位 5.18.90 タイムレース【中1】 1組
        石川 遥斗(1) 結城中
ランキング
1位 9.03.23 タイムレース 2組
        木村 駿太(3) 太田中
2位 9.04.06 タイムレース 2組
        藤枝 蓮音(3) 美野里中
3位 9.07.02 タイムレース 2組
        冨田 拓臣(3) 下館南中
4位 9.16.00 タイムレース 2組
        五十嵐 新太(2) 中郷中
5位 9.24.22 タイムレース 2組
        飯田 ケビン(3) 太田中
6位 9.25.75 タイムレース 2組
        猪股 富祐貴(3) 手代木中
7位 9.27.16 タイムレース 2組
        田部 光翼(3) 明光中
8位 9.28.14 タイムレース 2組
        今野 湊(2) 北・常北中
9位 9.28.65 タイムレース 2組
        小林 翼(3) 笠間中
10位 9.34.75 タイムレース 2組
        坂尻 宗隆(2) 八千代一中
11位 9.42.50 タイムレース 2組
        中舘 啓人(3) 日立一高附属中
12位 9.48.78 タイムレース 1組
        染川 尊俊(3) 並木中等中
13位 9.53.56 タイムレース 1組
        北島 典幸(3) 江戸川学園中
14位 9.55.13 タイムレース 2組
        滑川 拓夢(3) 滑川中
15位 9.57.35 タイムレース 1組
        水越 駿(3) 下館北中
16位 10.00.80 タイムレース 1組
        海老原 颯輝(3) 岩瀬西中
17位 10.02.02 タイムレース 1組
        名塚 尚輝(2) 小川南中
18位 10.03.86 タイムレース 2組
        安藤 蒼一朗(3) 中郷中
19位 10.04.33 タイムレース 1組
        広瀬 凪(3) 並木中等中
20位 10.05.34 タイムレース 1組
        小林 勇太(3) 明峰中
21位 10.05.78 タイムレース 1組
        市村 仁人(2) 関城中
22位 10.07.94 タイムレース 1組
        菊地 涼太(3) 小川南中
23位 10.08.69 タイムレース 1組
        増子 陽貴(1) 水戸五中
24位 10.09.19 タイムレース 1組
        井関 勇介(3) 緑岡中
25位 10.11.57 タイムレース 1組
        長埜 凌介(2) 田彦中
26位 10.12.38 タイムレース 1組
        奥澤 一翔(2) 結城中
27位 10.13.07 タイムレース 1組
        前野 輝斗(3) 潮来一中
28位 10.14.24 タイムレース 1組
        田川 胤牙(3) 笠間中
29位 10.16.22 タイムレース 1組
        塩森 悠達(3) 古河中等中
30位 10.17.33 タイムレース 2組
        永田 咲人(3) 旭中
31位 10.18.31 タイムレース 2組
        村上 翔太(3) 日の出中
32位 10.23.91 タイムレース 2組
        河内 蒼空(3) 豊浦中
33位 10.24.89 タイムレース 2組
        大金 柊(3) 秋山中
34位 10.27.80 タイムレース 1組
        木野本 諒(2) 城ノ内中
35位 10.39.67 タイムレース 2組
        平川 翼(3) 小川北中
36位 10.46.37 タイムレース 1組
        古室 晴稀(3) 土浦六中
37位 11.06.09 タイムレース 2組
        清水 明里(3) 波崎二中
38位 11.13.44 タイムレース 1組
        菅谷 珠生(3) 大洋中
ランキング
1位 14.42(2.1) 決勝
        吉田 智哉(3) 土浦四中
2位 14.46(2.0) 準決勝 2組
        吉田 智哉(3) 土浦四中
3位 14.58(2.1) 決勝
        嶋﨑 結己(2) 竹園東中
4位 14.70(2.8) 準決勝 1組
        川﨑 光介(3) 江戸崎中
4位 14.70(1.9) 予選 1組
        吉田 智哉(3) 土浦四中
6位 14.71(1.6) 準決勝 3組
        嶋﨑 結己(2) 竹園東中
7位 14.81(2.1) 決勝
        川﨑 光介(3) 江戸崎中
8位 15.03(1.7) 予選 5組
        川﨑 光介(3) 江戸崎中
9位 15.15(0.4) 予選 2組
        嶋﨑 結己(2) 竹園東中
10位 15.60(2.1) 決勝
        相澤 柊哉(3) 高崎中
11位 15.62(1.6) 準決勝 3組
        相澤 柊哉(3) 高崎中
12位 15.70(2.8) 準決勝 1組
        敦賀 大斗(3) 結城中
13位 15.82(2.1) 決勝
        敦賀 大斗(3) 結城中
14位 15.85(1.9) 予選 1組
        灰垣 翔希(3) 竹来中
15位 15.87(0.9) 予選 3組
        相澤 柊哉(3) 高崎中
16位 15.88(1.8) 予選 4組
        敦賀 大斗(3) 結城中
17位 15.91(2.0) 準決勝 2組
        灰垣 翔希(3) 竹来中
18位 16.12(2.1) 決勝
        灰垣 翔希(3) 竹来中
19位 16.17(2.0) 準決勝 2組
        津田 誠宗(3) 茨大附属中
20位 16.18(0.4) 予選 2組
        津田 誠宗(3) 茨大附属中
21位 16.27(2.1) 決勝
        津田 誠宗(3) 茨大附属中
22位 16.39(1.6) 準決勝 3組
        山中 成瑛(3) 古河中等中
23位 16.49(2.1) 決勝
        山中 成瑛(3) 古河中等中
24位 16.53(2.8) 準決勝 1組
        塙 和真(2) 那珂四中
25位 16.55(1.9) 予選 1組
        塙 和真(2) 那珂四中
26位 16.58(2.0) 準決勝 2組
        荻谷 陸斗(2) 神栖三中
27位 16.62(1.7) 予選 5組
        箱﨑 興成(3) 駒王中
28位 16.64(2.0) 準決勝 2組
        馬場 悠成(3) 新利根中
29位 16.66(1.8) 予選 4組
        山中 成瑛(3) 古河中等中
30位 16.85(2.8) 準決勝 1組
        中山 倖太(2) 結城中
31位 16.89(1.7) 予選 5組
        馬場 悠成(3) 新利根中
32位 17.01(2.0) 準決勝 2組
        佐藤 悠良(3) 大久保中
33位 17.04(1.8) 予選 4組
        荻谷 陸斗(2) 神栖三中
34位 17.09(0.9) 予選 3組
        武田 優樹(2) 大久保中
35位 17.12(1.6) 準決勝 3組
        武田 優樹(2) 大久保中
36位 17.25(2.8) 準決勝 1組
        諏訪 翔栄(3) 総和中
37位 17.28(2.8) 準決勝 1組
        石川 瑶(2) 桜・桜川中
37位 17.28(2.8) 準決勝 1組
        廣瀬 快(3) 桜・桜川中
39位 17.47(1.6) 準決勝 3組
        萩原 琉翔(3) 江戸崎中
40位 17.48(0.4) 予選 2組
        廣瀬 快(3) 桜・桜川中
41位 17.49(1.6) 準決勝 3組
        常行 奏(3) 水戸三中
42位 17.60(0.4) 予選 2組
        長谷川 玄(3) 波崎二中
42位 17.60(2.0) 準決勝 2組
        植野 颯斗(2) 古河二中
44位 17.63(1.8) 予選 4組
        諏訪 翔栄(3) 総和中
45位 17.69(1.9) 予選 1組
        植野 颯斗(2) 古河二中
46位 17.81(0.4) 予選 2組
        萩原 琉翔(3) 江戸崎中
47位 17.84(1.7) 予選 5組
        倉持 晃(3) 小絹中
48位 17.85(0.9) 予選 3組
        常行 奏(3) 水戸三中
49位 17.86(1.8) 予選 4組
        江幡 一希(3) 青葉中
50位 17.90(0.9) 予選 3組
        中山 倖太(2) 結城中
51位 17.95(1.8) 予選 4組
        石川 瑶(2) 桜・桜川中
52位 17.98(1.9) 予選 1組
        佐藤 悠良(3) 大久保中
53位 18.04(1.7) 予選 5組
        殿岡 諒大(2) 波崎三中
54位 18.11(1.7) 予選 5組
        富田 来知(3) 高萩中
55位 18.21(1.7) 予選 5組
        岩本 藍騎(3) 大島中
56位 18.24(1.9) 予選 1組
        伊藤 優斗(3) 水戸四中
57位 18.29(0.9) 予選 3組
        遠藤 鼓太朗(2) 土浦一中
58位 18.31(1.9) 予選 1組
        中軍 隼人(3) 北・常北中
59位 18.33(0.4) 予選 2組
        井川 陽斗(2) 鉾田北中
60位 18.74(0.9) 予選 3組
        佐藤 滉大(3) 神栖四中
61位 18.77(1.6) 準決勝 3組
        長谷川 玄(3) 波崎二中
62位 18.83(0.4) 予選 2組
        関 大和(3) 北・常北中
63位 18.87(2.0) 準決勝 2組
        倉持 晃(3) 小絹中
64位 19.01(0.9) 予選 3組
        菊池 拓(3) 大子中
65位 19.45(1.8) 予選 4組
        幡井 京弥(3) 大野中
66位 20.11(1.7) 予選 5組
        鬼澤 歩夢(2) 友部二中
67位 20.24(0.4) 予選 2組
        相田 泰我(3) 那珂一中
68位 21.18(1.9) 予選 1組
        山下 悠(3) 磯原中
ランキング
1位 44.81 決勝
       見川中
2位 45.31 決勝
       水戸四中
3位 45.40 決勝
       霞ケ浦中
4位 45.44 予選 4組
       水戸四中
5位 45.46 決勝
       中根台中
6位 45.49 決勝
       土浦二中
6位 45.49 決勝
       水戸三中
8位 45.51 予選 1組
       見川中
9位 45.58 決勝
       勝田一中
10位 45.69 予選 3組
       古河二中
11位 45.70 予選 2組
       中根台中
12位 45.74 予選 2組
       水戸三中
12位 45.74 予選 5組
       土浦二中
14位 45.93 予選 7組
       勝田一中
15位 46.03 予選 6組
       霞ケ浦中
16位 46.16 予選 6組
       金砂郷中
16位 46.16 予選 6組
       中郷中
18位 46.21 予選 1組
       稲田中
19位 46.30 予選 3組
       豊浦中
20位 46.42 予選 7組
       明光中
21位 46.45 予選 4組
       竹来中
22位 46.49 予選 3組
       下館中
23位 46.60 予選 5組
       大島中
24位 46.65 予選 3組
       城ノ内中
25位 46.68 予選 7組
       笠原中
26位 46.71 予選 1組
       青葉中
27位 46.73 予選 6組
       美野里中
28位 46.85 予選 2組
       佐野中
29位 46.89 予選 6組
       茨大附属中
30位 47.00 予選 3組
       日高中
31位 47.01 予選 1組
       手代木中
31位 47.01 予選 4組
       友部二中
33位 47.10 予選 1組
       北・常北中
34位 47.21 予選 2組
       友部中
35位 47.26 予選 4組
       結城中
36位 47.28 予選 7組
       土浦四中
37位 47.29 決勝
       古河二中
37位 47.29 予選 5組
       古河中等中
39位 47.33 予選 3組
       大洗一中
40位 47.40 予選 5組
       大久保中
41位 47.41 予選 4組
       明野中
42位 47.45 予選 4組
       鹿島中
42位 47.45 予選 7組
       土浦三中
44位 47.63 予選 7組
       小絹中
44位 47.63 予選 5組
       土浦五中
46位 47.68 予選 7組
       波崎二中
47位 47.70 予選 2組
       緑岡中
48位 47.72 予選 3組
       春日学園中
49位 47.76 予選 4組
       明峰中
50位 48.03 予選 1組
       磯原中
51位 48.09 予選 6組
       鉾田北中
52位 48.29 予選 2組
       波崎三中
53位 48.30 予選 2組
       旭中
54位 48.31 予選 3組
       潮来二中
55位 48.35 予選 6組
       麻生中
56位 48.43 予選 5組
       十王中
57位 48.66 予選 4組
       大子西中
58位 48.78 予選 1組
       松岡中
59位 49.11 予選 1組
       大穂中
60位 49.41 予選 6組
       下妻中
ランキング
1位 1.76 決勝
        大澤 伸宰(3) 笠原中
2位 1.73 決勝
        伊藤 蒼紫(3) 高萩中
2位 1.73 決勝
        大塚 隆道(3) 磯原中
4位 1.70 決勝
        大石 悠人(3) 大島中
5位 1.65 決勝
        小林 友樹(3) 水戸三中
5位 1.65 決勝
        福田 晴(3) 土浦五中
5位 1.65 決勝
        津田 健矢(3) 多賀中
5位 1.65 決勝
        佐々木 健二(3) 東海中
5位 1.65 決勝
        吉川 康生(3) 竹園東中
5位 1.65 決勝
        西野 心陽(3) 金砂郷中
5位 1.65 決勝
        衛藤 悠汰(3) 小絹中
5位 1.65 決勝
        北口 嘉意(3) 土浦二中
13位 1.60 決勝
        金長 蒼生(3) 土浦五中
13位 1.60 決勝
        渡邊 大和(3) 豊浦中
13位 1.60 決勝
        小林 貫志(3) 土浦三中
13位 1.60 決勝
        飯田 昴琉(3) 土浦四中
13位 1.60 決勝
        岩瀬 拓馬(3) 波崎二中
13位 1.60 決勝
        大和田 倫太郎(3) 田彦中
13位 1.60 決勝
        黒澤 光琉(3) 勝田二中
13位 1.60 決勝
        海老名 瑛生(3) 古河二中
21位 1.55 決勝
        千葉 璃人(2) 十王中
21位 1.55 決勝
        永見 匠(3) 水戸三中
21位 1.55 決勝
        鈴木 隆誠(2) 滑川中
21位 1.55 決勝
        福地 東剛(3) 日高中
21位 1.55 決勝
        上原 準平(3) 玉造中
21位 1.55 決勝
        大山 波人(3) 結城中
21位 1.55 決勝
        深谷 爽磨(3) 笠原中
ランキング
1位 4.10 決勝
        皆川 旺佑(3) 総和南中
2位 3.60 予選
        皆川 旺佑(3) 総和南中
3位 3.30 決勝
        高橋 勝哉(3) 土浦四中
3位 3.30 予選
        粕田 智也(3) 古河中等中
3位 3.30 予選
        本田 陽暉(3) 中根台中
6位 3.20 予選
        吉岡 樹吏哉(3) 古河中等中
6位 3.20 決勝
        本田 陽暉(3) 中根台中
6位 3.20 決勝
        吉岡 樹吏哉(3) 古河中等中
9位 3.00 決勝
        粕田 智也(3) 古河中等中
10位 2.80 決勝
        山口 海晴(3) 水戸三中
10位 2.80 予選
        山口 海晴(3) 水戸三中
10位 2.80 予選
        角田 悠輔(2) 土浦四中
13位 2.70 予選
        岩沢 聡真(2) 豊里中
13位 2.70 予選
        軍司 真宏(3) 土浦二中
13位 2.70 決勝
        金澤 結人(3) 土浦四中
13位 2.70 決勝
        岩沢 聡真(2) 豊里中
17位 2.60 予選
        金澤 結人(3) 土浦四中
17位 2.60 決勝
        軍司 真宏(3) 土浦二中
17位 2.60 予選
        高橋 勝哉(3) 土浦四中
20位 2.50 決勝
        角田 悠輔(2) 土浦四中
ランキング
1位 6.15(1.1) 決勝
        市毛 悠歳(3) 緑岡中
2位 6.08(1.3) 決勝
        井坂 陸人(3) 下根中
3位 6.05(1.2) 決勝
        小屋 悠希(3) 吾妻中
4位 5.94(0.4) 決勝
        村松 泰志(3) 青葉中
5位 5.89(1.3) 決勝
        前島 悠之介(3) 水戸三中
6位 5.77(1.1) 決勝
        和田 蒼真(3) 猿島中
6位 5.77(0.8) 決勝
        江口 悠翔(2) 江戸崎中
8位 5.74(0.0) 決勝
        阿部 裕太(3) 笠原中
9位 5.72(0.4) 決勝
        田林 暖大(3) 竹園東中
10位 5.68(0.9) 決勝
        羽富 碧空(3) 桜中
11位 5.62(-0.4) 決勝
        門井 陽翔(3) 下妻中
12位 5.58(0.8) 決勝
        小池 遥人(3) 多賀中
13位 5.56(0.5) 決勝
        酒井 一世(3) 大洗南中
14位 5.53(1.7) 決勝
        岩間 寛人(3) 緑岡中
15位 5.44(1.4) 決勝
        照沼 助友(3) 大島中
16位 5.41(0.3) 決勝
        髙林 優人(3) 千波中
17位 5.40(0.4) 決勝
        寺嶋 司(3) 土浦二中
18位 5.32(0.2) 決勝
        安藤 成真(3) 波崎二中
19位 5.30(1.5) 決勝
        小口 遥那(3) 中郷中
20位 5.29(0.2) 決勝
        小松 佑太郎(3) 多賀中
21位 5.28(1.1) 決勝
        伊藤 環(3) 守・愛宕中
22位 5.23(1.1) 決勝
        堀 恒星(3) 稲田中
22位 5.23(0.8) 決勝
        大和田 一輝(3) 岩瀬東中
24位 5.22(2.1) 決勝
        田所 颯也(2) 大子西中
25位 5.19(1.9) 決勝
        日下 陽日樹(3) 磯原中
26位 5.15(0.0) 決勝【中1】
        鈴木 晴(1) 十王中
27位 5.13(0.0) 決勝
        髙木 晴太(3) 結城中
28位 5.12(0.6) 決勝
        関 諒介(3) 土浦五中
29位 5.11(2.4) 決勝【中1】
        高田 奏音(1) 大島中
30位 5.01(1.6) 決勝
        鈴木 康大(3) 十王中
30位 5.01(0.9) 決勝
        東 脩司(2) 古河中等中
30位 5.01(1.2) 決勝
        匂坂 優正(3) 下館中
33位 4.98(1.1) 決勝
        板橋 壮(3) 下館南中
34位 4.96(2.1) 決勝【中1】
        鳴戸 智章(1) 那珂一中
35位 4.93(1.2) 決勝
        飯田 七海斗(3) 高萩中
36位 4.92(1.1) 決勝
        澁谷 海里(3) 玉造中
37位 4.91(1.5) 決勝【中1】
        加藤 掴夢(1) 中郷中
38位 4.89(1.4) 決勝【中1】
        梅津 凰楽(1) 手代木中
39位 4.86(0.7) 決勝
        佐々木 祐亮(2) 那珂二中
39位 4.86(0.6) 決勝
        坂本 大樹(3) 潮来二中
41位 4.85(0.5) 決勝
        吉田 拓斗(3) 日高中
42位 4.83(0.6) 決勝
        川松 頼空(3) 助川中
43位 4.82(0.5) 決勝
        河西 悠貴(3) 峰山中
44位 4.78(2.4) 決勝【中1】
        星 龍太郎(1) 久慈中
45位 4.75(3.9) 決勝【中1】
        小林 宥羽(1) 谷田部中
46位 4.74(2.0) 決勝【中1】
        緑川 智一(1) 北・常北中
47位 4.67(1.2) 決勝
        長谷川 宗汰(3) 境一中
48位 4.60(1.7) 決勝【中1】
        二川 惺成(1) 東海南中
49位 4.59(2.0) 決勝【中1】
        大久保 俊介(1) 土浦五中
50位 4.53(3.9) 決勝【中1】
        塩田 櫂翔(1) 泉丘中
51位 4.51(2.3) 決勝【中1】
        渡邉 蒼生(1) 谷田部中
52位 4.44(1.9) 決勝
        高橋 優斗(3) 麻生中
53位 4.41(0.9) 決勝【中1】
        大津 勇翔(1) 友部中
54位 4.32(2.7) 決勝【中1】
        東条 竜雅(1) 東海南中
55位 4.28(2.5) 決勝【中1】
        鈴木 凱大(1) 磯原中
55位 4.28(3.7) 決勝【中1】
        横田 将大(1) 下妻中
57位 4.24(4.8) 決勝【中1】
        片岡 琉道(1) 土浦二中
57位 4.24(2.4) 決勝【中1】
        加藤 滉大(1) 水戸二中
59位 4.23(0.2) 決勝【中1】
        渡邉 優輝(1) 古河二中
60位 4.18(3.1) 決勝【中1】
        濱田 直宏(1) 朝日中
61位 4.15(1.4) 決勝【中1】
        北井 優希(1) 明光中
61位 4.15(1.0) 決勝【中1】
        砂押 頼翔(1) 東海中
63位 4.08(1.3) 決勝【中1】
        石崎 陽一(1) 土浦二中
64位 3.98(1.6) 決勝【中1】
        菊地 然(1) 松岡中
65位 3.97(0.2) 決勝【中1】
        工藤 海翔(1) 結城中
66位 3.96(1.1) 決勝【中1】
        小室 成明(1) 豊浦中
67位 3.52(2.8) 決勝【中1】
        乾 翔流(1) 東海中
ランキング
1位 11.92 決勝
        新井 克岳(3) 水戸三中
2位 11.11 決勝
        金久保 空雅(3) 境一中
3位 10.89 決勝
        秋本 夢叶(3) 江戸崎中
4位 10.60 決勝
        和田 翔太(3) 谷田部東中
5位 10.52 決勝
        鳥居塚 日稀(3) 中郷中
6位 10.32 決勝
        田名部 亮太(2) 桜・桜川中
6位 10.32 決勝
        宮内 勇輝也(3) 江戸崎中
8位 10.10 決勝
        岡部 滉大(3) 美乃浜学園中
9位 10.05 決勝
        杉山 智哉(3) 伊奈東中
10位 9.96 決勝
        猪瀬 悠(3) 那珂四中
11位 9.86 決勝
        二階堂 創(3) 谷田部中
12位 9.85 決勝
        中野 裕貴(3) 緑岡中
13位 9.69 決勝
        坂本 裕星(3) 結城中
14位 9.61 決勝
        宮本 竜馬(3) 土浦三中
15位 9.57 決勝
        鈴木 舷太(3) 古河中等中
16位 9.53 決勝
        福田 晟大(3) 北・常北中
17位 9.48 決勝
        仙波 優太(3) 古河中等中
18位 9.38 決勝
        東峰 潤弥(3) 潮来二中
19位 9.21 決勝
        松本 光稀(3) 竹園東中
20位 9.13 決勝
        小田部 温仁(3) 水戸三中
21位 8.99 決勝
        鈴木 晃陽(3) 十王中
22位 8.91 決勝
        岩瀬 諒也(3) 明光中
23位 8.87 決勝
        山崎 惟明(2) 並木中
24位 8.86 決勝
        小豆畑 雄斗(3) 中郷中
25位 8.85 決勝
        貝塚 遥輝(2) 玉造中
26位 8.83 決勝
        鈴木 勇音(3) 波崎二中
27位 8.81 決勝
        鈴木 弦(3) 磯原中
28位 8.77 決勝
        堀川 虎生牙(3) 鹿野中
29位 8.62 決勝
        渡辺 一心(2) 茨大附属中
30位 8.59 決勝
        清水 ヒロト(3) 阿見中
31位 8.58 決勝
        菅 遥翔(3) 総和中
32位 8.53 決勝
        清水 秀誠(2) 旭中
33位 8.50 決勝
        倉本 正太郞(2) 総和南中
34位 8.49 決勝
        豊田 晃(3) 滑川中
35位 8.40 決勝
        小野 颯(2) 十王中
36位 8.24 決勝
        江幡 来飛(2) 日高中
37位 8.17 決勝
        三島 広大(3) 多賀中
38位 7.24 決勝
        鈴木 来虎(3) 秋山中
ランキング
1位 2487 決勝
        齋藤 結太(3) 古河二中
2位 2381 決勝
        金子 朋裕(3) 古河二中
3位 2302 決勝
        萩谷 勇斗(3) 結城中
4位 2101 決勝
        乾 健斗(3) 見川中
5位 1971 決勝
        中田 悠喜(3) 土浦四中
6位 1822 決勝
        森田 光祐(3) 岩間中
7位 1793 決勝
        桃井 陽正(3) 古河中等中
8位 1687 決勝
        小林 拓輝(3) 松岡中
9位 1652 決勝
        澤田 磨治(3) 竹園東中
10位 1549 決勝
        櫻井 開(2) 土浦四中
11位 1541 決勝
        鈴木 陽(2) 北・常北中
12位 1529 決勝
        額川 康一(3) 見川中
13位 1518 決勝
        吉岡 晄駕(2) 十王中
14位 1513 決勝
        中山 央晟(3) 玉里学園中
15位 1478 決勝
        細川 徠惺(3) 北・常北中
16位 1273 決勝
        秋山 颯(3) 大宮中
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.33(0.6) 決勝
        小松崎 妃紅(3) 鉾田南中
2位 12.34(2.4) 準決勝 3組
        小松崎 妃紅(3) 鉾田南中
3位 12.43(1.5) 予選 6組
        小松崎 妃紅(3) 鉾田南中
4位 12.60(0.9) 予選 3組
        沼崎 彩良(3) かわち学園中
5位 12.65(0.6) 決勝
        今西 陽咲(3) 並木中
6位 12.69(1.9) 予選 4組
        田村 夕(2) 豊浦中
7位 12.73(1.0) 準決勝 1組
        沼崎 彩良(3) かわち学園中
7位 12.73(0.6) 準決勝 2組
        田村 夕(2) 豊浦中
9位 12.76(0.6) 決勝
        武藤 莉音(2) 那珂四中
9位 12.76(0.6) 準決勝 2組
        今西 陽咲(3) 並木中
11位 12.77(1.0) 準決勝 1組
        武藤 莉音(2) 那珂四中
12位 12.79(0.6) 決勝
        永岡 歩夢(2) 那珂湊中
13位 12.80(0.7) 予選 2組
        今西 陽咲(3) 並木中
14位 12.84(2.4) 準決勝 3組
        関 杏奈(2) 水戸二中
14位 12.84(0.6) 決勝
        沼崎 彩良(3) かわち学園中
16位 12.86(0.6) 決勝
        田村 夕(2) 豊浦中
17位 12.87(0.6) 決勝
        関 杏奈(2) 水戸二中
18位 12.93(0.6) 決勝
        仁衡 理音(3) 那珂三中
19位 12.94(1.3) 予選 7組
        武藤 莉音(2) 那珂四中
20位 12.95(0.6) 準決勝 2組
        永岡 歩夢(2) 那珂湊中
20位 12.95(1.0) 準決勝 1組
        仁衡 理音(3) 那珂三中
22位 12.96(0.8) 予選 1組
        関 杏奈(2) 水戸二中
23位 12.97(0.6) 準決勝 2組
        小池 苺(1) 水戸四中
24位 13.00(0.7) 予選 2組
        仁衡 理音(3) 那珂三中
25位 13.04(1.5) 予選 6組
        小池 苺(1) 水戸四中
26位 13.07(1.3) 予選 7組
        永岡 歩夢(2) 那珂湊中
27位 13.08(0.8) 予選 1組
        長洲 さら(1) 明光中
28位 13.09(2.4) 準決勝 3組
        菅澤 真桜(2) 土浦二中
29位 13.12(1.0) 準決勝 1組
        長洲 さら(1) 明光中
30位 13.13(2.4) 準決勝 3組
        飯竹 彩(3) 土浦一中
30位 13.13(1.3) 予選 7組
        坂本 愛莉(3) 美浦中
30位 13.13(0.6) 準決勝 2組
        坂本 愛莉(3) 美浦中
33位 13.19(1.9) 予選 4組
        飯竹 彩(3) 土浦一中
33位 13.19(0.9) 予選 3組
        菅澤 真桜(2) 土浦二中
35位 13.23(1.0) 予選 5組
        目崎 桜菜(3) 大久保中
36位 13.24(1.0) 予選 5組
        倉持 葵(3) 下妻中
37位 13.26(1.5) 予選 6組
        舟橋 由莉(2) 水戸三中
38位 13.27(1.0) 準決勝 1組
        倉持 葵(3) 下妻中
39位 13.32(1.0) 準決勝 1組
        五十嵐 優香(3) 東海中
40位 13.33(1.0) 予選 5組
        五十嵐 優香(3) 東海中
40位 13.33(0.6) 準決勝 2組
        舟橋 由莉(2) 水戸三中
42位 13.34(2.4) 準決勝 3組
        数納 香里奈(3) 岩間中
43位 13.36(0.7) 予選 2組
        数納 香里奈(3) 岩間中
44位 13.37(0.7) 予選 2組
        伊藤 菜月(2) 平井中
45位 13.39(1.5) 予選 6組
        名畑 百花(2) 石川中
45位 13.39(2.4) 準決勝 3組
        諏佐 和香菜(3) 美野里中
47位 13.40(1.9) 予選 4組
        柴田 弥聖(2) 松岡中
47位 13.40(1.3) 予選 7組
        諏佐 和香菜(3) 美野里中
49位 13.41(1.3) 予選 7組
        萩原 美羽(2) 結城中
50位 13.42(2.4) 準決勝 3組
        目崎 桜菜(3) 大久保中
51位 13.43(1.0) 予選 5組
        吉岡 樹里(2) 土浦三中
52位 13.44(0.8) 予選 1組
        毛利 友香(3) 下根中
53位 13.45(0.9) 予選 3組
        西野 由菜(2) 勝田一中
53位 13.45(0.9) 予選 3組
        小沼 結愛(2) 水戸二中
53位 13.45(1.0) 予選 5組
        宮地 綾乃(3) 笠原中
56位 13.46(0.7) 予選 2組
        山口 遥音(3) 関城中
56位 13.46(0.6) 準決勝 2組
        伊藤 菜月(2) 平井中
56位 13.46(0.9) 予選 3組
        大浦 珠綺(1) 下館南中
59位 13.48(0.8) 予選 1組
        廣田 ひかり(1) 三和中
60位 13.51(1.0) 準決勝 1組
        名畑 百花(2) 石川中
61位 13.54(0.6) 準決勝 2組
        小沼 結愛(2) 水戸二中
62位 13.55(1.9) 予選 4組
        野田 絢菜(1) 泉丘中
63位 13.56(1.9) 予選 4組
        磯部 梓(3) 美野里中
63位 13.56(1.5) 予選 6組
        松本 唯菜(3) 明光中
65位 13.58(0.9) 予選 3組
        中野 鈴(2) 見川中
66位 13.59(1.5) 予選 6組
        綿引 涼音(3) 太田中
67位 13.60(0.7) 予選 2組
        山本 夏寧(2) 笠間中
68位 13.62(1.9) 予選 4組
        野口 紫穂(3) 神栖一中
68位 13.62(1.0) 予選 5組
        戸嶋 彩七(2) 土浦四中
70位 13.65(0.8) 予選 1組
        萩原 実咲(2) 笠原中
71位 13.66(0.9) 予選 3組
        中村 渚(3) 城ノ内中
72位 13.69(1.0) 準決勝 1組
        毛利 友香(3) 下根中
72位 13.69(1.9) 予選 4組
        梶原 優衣(2) 神栖二中
74位 13.70(0.8) 予選 1組
        塙 奏音(2) 東海南中
75位 13.72(1.3) 予選 7組
        村上 小笑花(2) 滑川中
76位 13.76(1.0) 予選 5組
        大沼 伶奈(3) 潮来一中
77位 13.80(0.7) 予選 2組
        佐久間 奈菜(3) 見川中
78位 13.95(0.8) 予選 1組
        片山 雫(2) 鹿野中
78位 13.95(1.3) 予選 7組
        飛知和 結奈(3) 旭中
80位 13.98(1.3) 予選 7組
        佐々木 心菜(3) 十王中
81位 14.02(0.7) 予選 2組
        黒田 未羽(3) 鹿野中
82位 14.42(1.0) 予選 5組
        大槻 咲花(3) 神栖四中
ランキング
1位 26.31(1.4) 決勝
        鈴木 ハナ(3) 下館南中
2位 26.55(1.4) 決勝
        海老沢 このみ(2) 明光中
3位 26.67(1.4) 決勝
        新井 るか(3) 総和南中
4位 26.79(3.2) 準決勝 2組
        新井 るか(3) 総和南中
5位 26.81(2.0) 準決勝 3組
        海老沢 このみ(2) 明光中
6位 27.00(0.9) 準決勝 1組
        鈴木 ハナ(3) 下館南中
7位 27.04(1.4) 決勝
        戸室 葵(3) 東海南中
8位 27.11(1.2) 予選 5組
        新井 るか(3) 総和南中
9位 27.14(2.0) 準決勝 3組
        戸室 葵(3) 東海南中
9位 27.14(2.0) 準決勝 3組
        原田 真希(3) 双葉台中
11位 27.25(1.4) 決勝
        西尾 美来(3) 美野里中
12位 27.30(3.2) 準決勝 2組
        生井澤 彩瑛(3) 牛堀中
13位 27.36(0.0) 予選 1組
        鈴木 ハナ(3) 下館南中
14位 27.38(1.4) 決勝
        原田 真希(3) 双葉台中
14位 27.38(0.0) 予選 7組
        海老沢 このみ(2) 明光中
16位 27.41(1.2) 予選 5組
        今橋 あおい(3) 助川中
17位 27.44(0.5) 予選 2組
        戸室 葵(3) 東海南中
18位 27.46(0.9) 準決勝 1組
        今橋 あおい(3) 助川中
19位 27.47(1.0) 予選 3組
        野口 陽向(3) 城ノ内中
20位 27.51(1.4) 決勝
        生井澤 彩瑛(3) 牛堀中
21位 27.53(3.2) 準決勝 2組
        西尾 美来(3) 美野里中
22位 27.54(1.2) 予選 5組
        坂本 有萌(3) 竹来中
23位 27.56(3.2) 準決勝 2組
        和泉田 彩乃(3) 結城中
24位 27.57(1.4) 決勝
        今橋 あおい(3) 助川中
25位 27.58(0.9) 準決勝 1組
        野口 陽向(3) 城ノ内中
26位 27.59(1.4) 予選 4組
        西山 莉央(3) 日立一高附属中
26位 27.59(3.2) 準決勝 2組
        西山 莉央(3) 日立一高附属中
28位 27.64(2.0) 準決勝 3組
        出戸 倭華(2) 美浦中
29位 27.68(1.0) 予選 3組
        原田 真希(3) 双葉台中
30位 27.69(1.4) 予選 4組
        市毛 悠愛(3) 大島中
31位 27.70(2.0) 準決勝 3組
        坂本 有萌(3) 竹来中
32位 27.71(2.0) 準決勝 3組
        市毛 悠愛(3) 大島中
33位 27.72(0.6) 予選 6組
        西尾 美来(3) 美野里中
34位 27.75(1.0) 予選 3組
        出戸 倭華(2) 美浦中
35位 27.82(0.5) 予選 2組
        千葉 永凜(3) 守・愛宕中
36位 27.83(3.2) 準決勝 2組
        宮内 結菜(2) 神栖一中
37位 27.87(0.0) 予選 7組
        生井澤 彩瑛(3) 牛堀中
37位 27.87(0.0) 予選 7組
        田中 眞航(2) 伊奈中
39位 27.92(1.4) 予選 4組
        宮内 結菜(2) 神栖一中
40位 27.98(3.2) 準決勝 2組
        川崎 美裕(2) 笠原中
40位 27.98(0.9) 準決勝 1組
        田中 眞航(2) 伊奈中
42位 28.02(0.5) 予選 2組
        川崎 美裕(2) 笠原中
43位 28.08(0.6) 予選 6組
        和泉田 彩乃(3) 結城中
43位 28.08(0.9) 準決勝 1組
        千葉 永凜(3) 守・愛宕中
45位 28.10(1.0) 予選 3組
        畑山 美空(3) 水戸四中
46位 28.19(0.9) 準決勝 1組
        並木 あずさ(3) 三和中
47位 28.20(0.9) 準決勝 1組
        鈴木 千智(2) 並木中等中
48位 28.22(0.0) 予選 1組
        河野 美音(2) 東海南中
48位 28.22(3.2) 準決勝 2組
        コロマ マリア(2) 八千代一中
50位 28.23(0.9) 準決勝 1組
        河野 美音(2) 東海南中
51位 28.28(0.0) 予選 1組
        並木 あずさ(3) 三和中
52位 28.30(0.0) 予選 7組
        コロマ マリア(2) 八千代一中
52位 28.30(1.4) 予選 4組
        鈴木 千智(2) 並木中等中
54位 28.38(2.0) 準決勝 3組
        畑山 美空(3) 水戸四中
55位 28.40(0.0) 予選 1組
        小室 友望哩(2) 吾妻中
56位 28.43(1.4) 予選 4組
        渡辺 にいな(2) 大久保中
57位 28.48(0.0) 予選 1組
        菅谷 伶那(3) 城ノ内中
58位 28.49(0.5) 予選 2組
        西野 莱夢(2) 那珂湊中
59位 28.51(1.4) 予選 4組
        伏木 希美(3) 見川中
60位 28.52(0.6) 予選 6組
        増井 智咲(3) 並木中
61位 28.54(0.5) 予選 2組
        笹本 芽唯(3) 勝田三中
62位 28.55(2.0) 準決勝 3組
        増井 智咲(3) 並木中
63位 28.56(1.2) 予選 5組
        杉森 志江梨(3) 大久保中
64位 28.59(0.5) 予選 2組
        八島 愛美(2) 千波中
65位 28.63(0.6) 予選 6組
        大窪 愛奈(2) 大久保中
66位 28.73(1.2) 予選 5組
        渡辺 リリカ(3) 牛久南中
67位 28.79(0.0) 予選 1組
        福森 友愛(3) 下館西中
68位 28.89(1.2) 予選 5組
        清宮 凜乃(3) 美野里中
69位 28.90(0.0) 予選 7組
        深澤 結里(3) 友部中
70位 29.11(1.0) 予選 3組
        ジャマン クシ(3) 土浦三中
71位 29.12(1.4) 予選 4組
        荒井 悠(3) 三和中
72位 29.15(0.6) 予選 6組
        立野 美紅(2) 鹿野中
73位 29.19(1.2) 予選 5組
        近藤 寧々(2) 下館南中
74位 29.46(0.0) 予選 7組
        益子 若葉(3) 日高中
75位 29.50(0.6) 予選 6組
        桐原 愛海(3) 旭中
76位 29.60(1.0) 予選 3組
        島田 彩菜(2) 十王中
77位 29.62(0.0) 予選 1組
        箕輪 唯奈(3) 大洋中
78位 29.71(0.6) 予選 6組
        大里 明日華(3) 古河中等中
79位 29.73(1.4) 予選 4組
        菊池 莉央(2) 磯原中
80位 29.75(0.5) 予選 2組
        内藤 穂奏(2) 高萩中
81位 29.80(0.0) 予選 7組
        渡辺 心菜(3) 波崎四中
82位 29.99(1.2) 予選 5組
        羽生 ゆず(3) 神栖二中
83位 30.20(0.5) 予選 2組
        小林 玲那(2) 坂東南中
83位 30.20(0.6) 予選 6組
        吉岡 ひらき(3) 潮来一中
85位 31.41(0.0) 予選 1組
        高星 柚香(3) 高萩中
86位 33.23(1.0) 予選 3組
        二方 里莉(3) 大子中
ランキング
1位 2.17.74 決勝
        成家 遙花(2) 水戸四中
2位 2.18.18 決勝
        畠山 美希(3) 中郷中
3位 2.19.28 予選 4組
        成家 遙花(2) 水戸四中
4位 2.20.82 予選 2組
        畠山 美希(3) 中郷中
5位 2.21.42 準決勝 1組
        成家 遙花(2) 水戸四中
6位 2.23.11 予選 2組
        圷 知世(2) 山方中
7位 2.23.58 決勝
        添野 紗姫菜(2) 下館南中
8位 2.23.61 決勝
        橋本 翔琳(3) 牛久南中
9位 2.24.03 予選 5組
        永井 麻椰(2) 江戸崎中
10位 2.24.59 準決勝 1組
        圷 知世(2) 山方中
11位 2.24.64 予選 3組
        田渡 友彩(3) 波崎四中
12位 2.24.69 準決勝 3組
        永井 麻椰(2) 江戸崎中
13位 2.24.74 準決勝 3組
        鈴木 咲々(3) 中郷中
14位 2.24.77 準決勝 3組
        杉山 莉子(2) 並木中等中
15位 2.25.27 決勝
        永井 麻椰(2) 江戸崎中
16位 2.25.41 予選 5組
        添野 紗姫菜(2) 下館南中
17位 2.25.53 予選 1組
        橋本 翔琳(3) 牛久南中
18位 2.25.63 準決勝 2組
        畠山 美希(3) 中郷中
19位 2.25.85 予選 5組
        野口 真央(2) 稲・桜川中
20位 2.25.87 準決勝 2組
        橋本 翔琳(3) 牛久南中
21位 2.25.90 予選 3組
        杉山 莉子(2) 並木中等中
22位 2.25.96 準決勝 2組
        添野 紗姫菜(2) 下館南中
23位 2.26.25 決勝【中1】
        藤井 希空(1) 青葉中
24位 2.26.38 予選 5組
        赤間 柚南(2) 大久保中
25位 2.26.40 決勝【中1】
        手賀 莉桜(1) 小川南中
26位 2.26.41 準決勝 3組
        田渡 友彩(3) 波崎四中
27位 2.26.86 決勝
        杉山 莉子(2) 並木中等中
28位 2.27.21 予選 3組
        山口 紗奈(2) 神栖二中
29位 2.27.29 決勝
        圷 知世(2) 山方中
30位 2.27.65 予選 5組
        中村 杏奈(1) 岩瀬東中
31位 2.27.80 決勝【中1】
        中山 心音(1) 神栖二中
32位 2.27.85 準決勝 1組
        福元 可愛(2) 下館南中
33位 2.27.90 予選【中1】 2組
        手賀 莉桜(1) 小川南中
34位 2.27.93 予選【中1】 1組
        齊藤 瑞希(1) 大宮中
35位 2.28.18 予選 4組
        鈴木 咲々(3) 中郷中
36位 2.28.29 準決勝 2組
        中村 杏奈(1) 岩瀬東中
37位 2.28.32 準決勝 1組
        野口 真央(2) 稲・桜川中
38位 2.28.52 決勝【中1】
        宮原 理乃(1) 神栖四中
39位 2.28.99 予選 2組
        北崎 愛望(2) 鹿島中
40位 2.29.42 決勝
        鈴木 咲々(3) 中郷中
41位 2.29.57 準決勝 2組
        山口 紗奈(2) 神栖二中
42位 2.29.70 準決勝 2組
        横須賀 あかり(2) 那珂湊中
43位 2.29.77 予選 6組
        福元 可愛(2) 下館南中
44位 2.29.83 決勝【中1】
        齊藤 瑞希(1) 大宮中
45位 2.30.06 準決勝 1組
        齊藤 羽(2) 緑岡中
46位 2.30.09 予選【中1】 3組
        中山 心音(1) 神栖二中
47位 2.30.12 準決勝 3組
        北崎 愛望(2) 鹿島中
48位 2.30.20 予選 6組
        横須賀 あかり(2) 那珂湊中
49位 2.30.23 予選 6組
        大給 春花(3) 勝田三中
50位 2.30.32 予選 4組
        鈴木 彩京(2) 神栖四中
51位 2.30.74 予選 1組
        齊藤 羽(2) 緑岡中
52位 2.31.07 準決勝 2組
        大河 愛望(2) 玉造中
53位 2.31.10 予選【中1】 3組
        堀江 南美(1) 下館南中
54位 2.31.17 予選【中1】 2組
        仁田 美利優(1) 中郷中
55位 2.31.21 予選 5組
        渡辺 栞怜(3) 土浦日大中
56位 2.31.41 決勝【中1】
        仁田 美利優(1) 中郷中
57位 2.31.60 予選【中1】 5組
        藤井 希空(1) 青葉中
58位 2.31.75 予選 4組
        山本 理心(3) 神栖一中
59位 2.31.83 予選【中1】 1組
        岡野 友美(1) 朝日中
59位 2.31.83 予選 2組
        大河 愛望(2) 玉造中
61位 2.31.88 予選 1組
        渡邊 夏心(3) ひたち野うしく中
62位 2.31.95 予選【中1】 5組
        中野 くらら(1) 土浦三中
63位 2.32.33 準決勝 2組
        鈴木 彩京(2) 神栖四中
64位 2.32.39 準決勝 3組
        渡辺 栞怜(3) 土浦日大中
65位 2.32.60 決勝【中1】
        堀江 南美(1) 下館南中
66位 2.32.68 予選【中1】 5組
        大髙 花楓(1) 十王中
67位 2.32.85 予選【中1】 2組
        磯山 詩恩(1) 八千代東中
68位 2.32.88 予選【中1】 4組
        猪俣 優来(1) 古河中等中
69位 2.32.91 予選【中1】 6組
        宮原 理乃(1) 神栖四中
70位 2.33.14 予選【中1】 2組
        横倉 つぼみ(1) 美野里中
71位 2.33.58 予選【中1】 4組
        荒森 心晴(1) 土浦六中
72位 2.33.60 予選【中1】 4組
        川原井 心華(1) 土浦二中
73位 2.33.84 予選 6組
        山本 彩加(2) 神栖一中
74位 2.33.85 予選 3組
        中山 春香(2) 八千代一中
75位 2.33.97 予選 1組
        大武 李榎(2) 十王中
76位 2.34.24 準決勝 1組
        赤間 柚南(2) 大久保中
77位 2.34.38 予選 1組
        渡辺 千尋(2) 大洋中
78位 2.34.49 準決勝 1組
        渡邊 夏心(3) ひたち野うしく中
79位 2.34.54 決勝【中1】
        猪俣 優来(1) 古河中等中
80位 2.34.73 予選【中1】 1組
        益子 朱璃(1) 常澄中
81位 2.34.75 予選 3組
        前田 世莉(3) 河原子中
82位 2.34.76 予選 1組
        石川 夢菜(2) 田彦中
83位 2.34.81 予選 3組
        鬼澤 望月(2) 那珂湊中
84位 2.34.94 予選【中1】 1組
        植木 心(1) 下館中
85位 2.35.03 準決勝 1組
        山本 彩加(2) 神栖一中
86位 2.35.10 予選 1組
        岩佐 美希(2) 並木中等中
87位 2.35.12 予選【中1】 4組
        村松 夢華(1) 神栖二中
88位 2.35.15 予選【中1】 5組
        篠塚 叶望(1) 守・愛宕中
89位 2.35.28 予選 3組
        深谷 友萌(3) 友部中
90位 2.35.40 予選 2組
        佐藤 美亜(3) 瑞竜中
91位 2.35.75 予選【中1】 2組
        土井 柚季(1) 竹来中
92位 2.35.78 準決勝 3組
        山本 理心(3) 神栖一中
93位 2.36.11 予選【中1】 6組
        宮島 玲奈(1) 明光中
94位 2.36.43 予選【中1】 3組
        綿引 優奈(1) 泉丘中
95位 2.36.44 予選【中1】 5組
        玉井 美里(1) 神栖一中
96位 2.36.46 予選 6組
        橋本 花和(3) 東海中
97位 2.36.89 予選【中1】 6組
        根本 雫奈夏(1) 久慈中
98位 2.37.12 予選【中1】 2組
        宗友 菜月(1) 伊奈東中
99位 2.37.58 予選【中1】 5組
        友部 心結(1) 河原子中
100位 2.37.71 予選 5組
        松山 來愛(2) 下館西中
101位 2.37.78 予選【中1】 3組
        荒井 二葉(1) 神栖三中
102位 2.37.88 予選【中1】 1組
        川名 真知(1) 茨大附属中
103位 2.37.92 予選 4組
        野上 真菜(3) 鹿島中
104位 2.38.10 予選 6組
        山﨑 紅奈(3) 牛久三中
105位 2.38.22 予選 5組
        菅谷 琉衣(3) 霞ケ浦中
106位 2.38.31 予選【中1】 4組
        坪和 寧玖(1) 松岡中
107位 2.39.08 予選 6組
        大嶋 乃寧(3) 緑岡中
108位 2.39.10 予選【中1】 5組
        井上 こころ(1) 笠間中
109位 2.39.13 予選【中1】 1組
        武石 心未(1) 佐野中
110位 2.39.69 準決勝 3組
        大給 春花(3) 勝田三中
111位 2.39.85 予選【中1】 3組
        櫻井 花奈(1) 友部中
112位 2.39.87 予選 4組
        秋元 奈々美(3) 境一中
113位 2.39.89 予選【中1】 3組
        中山 すずあ(1) 茎崎中
114位 2.40.09 予選 1組
        中島 咲来(2) 伊奈東中
115位 2.40.21 予選【中1】 3組
        佐藤 寧來(1) 秋山中
116位 2.41.03 予選 4組
        田中 柚衣(3) 関城中
117位 2.41.15 予選【中1】 6組
        諏訪 渚(1) 関城中
118位 2.41.83 予選【中1】 6組
        間々田 桜希(1) 十王中
119位 2.42.18 予選 3組
        松本 優実(3) 関城中
120位 2.42.29 予選 2組
        浅野 姫生(3) 千代川中
121位 2.43.96 予選【中1】 6組
        山形 春華(1) 磯原中
122位 2.44.57 予選【中1】 6組
        中島 未稀(1) 明野中
123位 2.50.17 予選【中1】 4組
        平石 葵衣(1) 岩瀬西中
124位 2.55.07 予選【中1】 4組
        田村 唯愛(1) 結城中
ランキング
1位 4.41.23 予選 2組
        鈴木 凜皇(3) 中郷中
2位 4.41.43 決勝
        鈴木 凜皇(3) 中郷中
3位 4.45.92 決勝
        神奈川 心菜(3) 下館南中
4位 4.46.21 決勝
        木村 真桜(2) 泉丘中
5位 4.47.61 予選 1組
        木村 真桜(2) 泉丘中
6位 4.47.80 決勝
        岡 彩倖(3) 友部二中
7位 4.47.92 予選 2組
        倉科 りょう(2) 下根中
8位 4.48.40 決勝
        倉科 りょう(2) 下根中
9位 4.49.62 予選 1組
        高村 稜花(3) 山方中
10位 4.50.81 決勝
        高村 稜花(3) 山方中
11位 4.51.06 予選 1組
        酒井 望叶(2) 神栖三中
12位 4.52.62 予選 3組
        岡 彩倖(3) 友部二中
13位 4.52.63 予選 3組
        神奈川 心菜(3) 下館南中
14位 4.54.13 決勝
        内海 怜子(2) 境一中
15位 4.54.75 決勝
        酒井 望叶(2) 神栖三中
16位 4.57.96 予選 2組
        内海 怜子(2) 境一中
17位 4.58.72 予選 3組
        小田島 桜(2) 伊奈東中
18位 4.59.20 予選 3組
        坂場 妃華(2) 明光中
19位 5.00.55 決勝
        森谷 虹色(2) 永山中
20位 5.01.21 予選 1組
        加藤 凛音(3) 十王中
21位 5.01.87 予選 2組
        森谷 虹色(2) 永山中
22位 5.02.06 予選 3組
        前澤 千晴(3) 笠原中
23位 5.02.52 決勝
        加藤 凛音(3) 十王中
24位 5.03.00 予選 2組
        佐藤 博葉(2) 水戸四中
25位 5.03.62 予選 2組
        川口 愛菜(2) 竹来中
26位 5.03.95 予選 2組
        戸谷 優海(2) 下館南中
27位 5.04.00 決勝
        小田島 桜(2) 伊奈東中
28位 5.04.82 決勝
        坂場 妃華(2) 明光中
29位 5.06.24 予選 1組
        園部 亜唯彩(1) 茨大附属中
30位 5.07.35 予選 1組
        安江 陽夏(3) 八千代東中
31位 5.07.80 予選 3組
        渡邉 寧々(3) 常澄中
32位 5.08.02 予選 1組
        間中 莉紗(3) 美野里中
33位 5.08.51 予選 1組
        草柳 杏恋(2) 下館南中
34位 5.08.91 予選 1組
        皆川 菜月(2) 波崎一中
35位 5.09.69 予選 1組
        住野 心春(3) 笠原中
36位 5.09.93 予選 3組
        飯田 由茉(2) 秋山中
37位 5.09.94 予選 1組
        木村 葵(3) 金砂郷中
38位 5.10.30 予選 3組
        大山 凛(2) 那珂湊中
39位 5.10.39 予選 2組
        橋本 和華(2) 牛久南中
40位 5.11.53 予選 2組
        神山 美羽(2) 滑川中
41位 5.11.56 予選 2組
        田村 しずく(2) 御所ケ丘中
42位 5.12.31 予選 3組
        赤地 結衣(2) 石岡中
43位 5.16.98 予選 3組
        櫻井 七緒(3) 取手二中
44位 5.17.15 予選 3組
        辻 栞那(3) 神栖三中
45位 5.19.71 予選 3組
        小倉 あかり(3) 千代川中
46位 5.20.14 予選 2組
        大久保 悠愛(3) 鉾田北中
47位 5.21.24 予選 2組
        滝澤 花(3) 関城中
48位 5.25.98 予選 1組
        生井 笑菜(1) 境一中
49位 5.26.71 予選 1組
        山口 愛菜(3) 松岡中
50位 5.27.41 予選 1組
        見代 知優(3) 大子中
51位 5.27.93 予選 3組
        大久保 杏莉(2) 土浦五中
52位 5.28.04 予選 3組
        宮田 一花(3) 神栖四中
53位 5.28.95 予選 2組
        坂田 芽衣(3) 潮来一中
ランキング
1位 14.17(2.5) 決勝
        香取 奈摘(1) 三和中
2位 14.39(0.1) 準決勝 1組
        香取 奈摘(1) 三和中
3位 14.53(3.6) 準決勝 2組
        岡本 紗弥(3) 牛久南中
4位 14.56(2.5) 決勝
        黒川 莉那(3) 三和中
5位 14.60(2.5) 決勝
        佐藤 瑠香(2) 阿見中
6位 14.77(1.6) 予選 4組
        岡本 紗弥(3) 牛久南中
7位 14.79(1.9) 予選 2組
        黒川 莉那(3) 三和中
8位 14.83(1.4) 予選 3組
        香取 奈摘(1) 三和中
9位 14.87(1.3) 準決勝 3組
        黒川 莉那(3) 三和中
10位 14.88(1.8) 予選 1組
        佐藤 瑠香(2) 阿見中
11位 14.99(0.1) 準決勝 1組
        佐藤 瑠香(2) 阿見中
12位 15.15(2.5) 決勝
        岡本 紗弥(3) 牛久南中
12位 15.15(2.5) 決勝
        落合 晴凪(3) 境一中
14位 15.22(2.5) 決勝
        山上 夕佳(2) 東中
15位 15.49(3.6) 準決勝 2組
        山上 夕佳(2) 東中
16位 15.50(1.9) 予選 2組
        山上 夕佳(2) 東中
17位 15.51(0.7) 予選 5組
        落合 晴凪(3) 境一中
18位 15.55(2.5) 決勝
        谷畑 瑠南(3) 土浦六中
18位 15.55(1.3) 準決勝 3組
        谷畑 瑠南(3) 土浦六中
20位 15.57(1.3) 準決勝 3組
        落合 晴凪(3) 境一中
21位 15.63(0.7) 予選 5組
        藤田 結愛(2) 下館南中
22位 15.73(2.5) 決勝
        藤田 結愛(2) 下館南中
23位 15.74(1.8) 予選 1組
        谷畑 瑠南(3) 土浦六中
24位 15.78(3.6) 準決勝 2組
        藤田 結愛(2) 下館南中
25位 15.86(0.1) 準決勝 1組
        根本 葵衣(3) 霞ケ浦中
26位 15.88(1.3) 準決勝 3組
        井出 侑里(2) 並木中等中
27位 16.03(0.7) 予選 5組
        井出 侑里(2) 並木中等中
28位 16.09(1.6) 予選 4組
        根本 葵衣(3) 霞ケ浦中
28位 16.09(1.6) 予選 4組
        坂 知優(2) 並木中等中
30位 16.14(0.1) 準決勝 1組
        酒井 寧々(2) 佐野中
31位 16.15(3.6) 準決勝 2組
        坂 知優(2) 並木中等中
32位 16.30(1.3) 準決勝 3組
        吉田 葉乃(3) 学園の森中
33位 16.33(1.4) 予選 3組
        酒井 寧々(2) 佐野中
34位 16.37(1.6) 予選 4組
        西本 日菜香(3) 岩間中
35位 16.47(1.4) 予選 3組
        有田 愛深(3) 谷田部中
36位 16.48(0.7) 予選 5組
        吉田 葉乃(3) 学園の森中
37位 16.63(3.6) 準決勝 2組
        有田 愛深(3) 谷田部中
38位 16.69(0.1) 準決勝 1組
        西本 日菜香(3) 岩間中
39位 16.86(1.8) 予選 1組
        中村 友里杏(3) 三和中
40位 17.00(3.6) 準決勝 2組
        川村 紅愛(3) 笠原中
41位 17.05(1.3) 準決勝 3組
        中村 友里杏(3) 三和中
42位 17.26(1.4) 予選 3組
        川村 紅愛(3) 笠原中
43位 17.32(1.9) 予選 2組
        宇塚 愛(2) 大和中
44位 17.33(1.8) 予選 1組
        木村 璃亜(2) 滑川中
45位 17.37(0.1) 準決勝 1組
        宇塚 愛(2) 大和中
45位 17.37(0.1) 準決勝 1組
        菊次 美月(3) 下館南中
47位 17.39(3.6) 準決勝 2組
        木村 璃亜(2) 滑川中
48位 17.41(1.4) 予選 3組
        菊次 美月(3) 下館南中
49位 17.48(0.1) 準決勝 1組
        田口 里菜(2) 友部中
50位 17.53(1.8) 予選 1組
        田口 里菜(2) 友部中
51位 17.61(3.6) 準決勝 2組
        森 柚葵(3) 見川中
52位 17.74(1.8) 予選 1組
        八角 あやめ(2) 神栖一中
53位 17.82(1.9) 予選 2組
        小影 奈那実(2) 多賀中
53位 17.82(1.9) 予選 2組
        森 柚葵(3) 見川中
55位 17.83(1.3) 準決勝 3組
        八角 あやめ(2) 神栖一中
56位 17.89(1.6) 予選 4組
        渡辺 望央(3) 結城中
57位 18.00(1.6) 予選 4組
        佐藤 礼紗(3) 滑川中
58位 18.09(0.7) 予選 5組
        加藤 郁美(3) 水戸四中
59位 18.29(1.3) 準決勝 3組
        小影 奈那実(2) 多賀中
60位 18.38(0.7) 予選 5組
        鈴木 暖乃花(3) 日高中
61位 18.40(1.8) 予選 1組
        宮本 琉花(3) 中郷中
62位 18.50(1.9) 予選 2組
        香取 汐音(3) 潮来一中
63位 18.66(1.6) 予選 4組
        吉川 由紀乃(3) 潮来二中
64位 18.73(1.9) 予選 2組
        長峯 愛莉(2) 鉾田一附属中
65位 18.77(1.6) 予選 4組
        江川 祐美(3) 多賀中
66位 18.99(1.4) 予選 3組
        佐藤 香奈(2) 助川中
66位 18.99(1.9) 予選 2組
        世良田 未啓(3) 神栖四中
68位 19.18(1.6) 予選 4組
        岩橋 美穂(2) 大野中
69位 20.19(1.4) 予選 3組
        菅家 未望(2) 秋山中
70位 20.69(1.4) 予選 3組
        有馬 琴未(3) 磯原中
71位 21.49(1.8) 予選 1組
        糸井 心優(2) 大子中
72位 22.20(0.7) 予選 5組
        山口 紗瑛(3) 東海南中
ランキング
1位 50.48 予選 1組
       明光中
2位 50.49 決勝
       明光中
3位 51.23 予選 2組
       三和中
3位 51.23 決勝
       三和中
5位 51.80 決勝
       美野里中
5位 51.80 予選 2組
       並木中
7位 51.84 決勝
       土浦二中
8位 51.85 予選 4組
       美野里中
9位 51.86 決勝
       並木中
10位 51.92 決勝
       土浦一中
11位 51.95 予選 1組
       土浦二中
12位 52.02 決勝
       城ノ内中
13位 52.09 予選 5組
       城ノ内中
14位 52.16 予選 2組
       土浦一中
15位 52.27 決勝
       下館南中
16位 52.29 予選 1組
       下館南中
17位 52.30 予選 3組
       笠原中
18位 52.49 予選 4組
       結城中
19位 52.69 予選 5組
       総和南中
20位 52.72 予選 1組
       古河中等中
21位 52.87 予選 5組
       並木中等中
22位 52.92 予選 3組
       東海南中
23位 52.98 予選 2組
       下根中
24位 53.02 予選 1組
       水戸四中
25位 53.03 予選 4組
       大久保中
26位 53.20 予選 4組
       助川中
27位 53.36 予選 3組
       豊浦中
28位 53.40 予選 4組
       水戸三中
29位 53.42 予選 3組
       滑川中
30位 53.54 予選 2組
       谷田部東中
31位 53.62 予選 4組
       千波中
32位 53.70 予選 1組
       神栖二中
33位 53.72 予選 1組
       勝田三中
34位 54.02 予選 5組
       瑞竜中
35位 54.08 予選 3組
       見川中
36位 54.09 予選 5組
       下妻中
37位 54.12 予選 2組
       十王中
38位 54.41 予選 1組
       泉丘中
39位 54.44 予選 5組
       ひたち野うしく中
40位 54.62 予選 4組
       神栖一中
41位 54.96 予選 4組
       旭中
42位 55.25 予選 2組
       潮来二中
43位 55.35 予選 2組
       八千代一中
44位 55.38 予選 3組
       鹿野中
45位 55.41 予選 1組
       潮来一中
46位 55.56 予選 2組
       大洋中
47位 55.63 予選 3組
       中郷中
48位 59.74 予選 3組
       大子中
ランキング
1位 1.60 決勝
        神永 日向(3) 結城中
2位 1.51 決勝
        市村 美咲(3) 笠原中
2位 1.51 決勝
        稲箸 柑南(3) 江戸崎中
4位 1.45 決勝
        野尻 美光(3) 総和南中
4位 1.45 決勝
        佐久間 はな(3) 境一中
6位 1.40 決勝
        鈴木 夏音(3) 北・常北中
6位 1.40 決勝
        中野 愛子(3) 竹園東中
6位 1.40 決勝
        渡邉 由佳(2) 佐野中
6位 1.40 決勝
        落合 菜月(3) 古河中等中
10位 1.35 決勝
        古谷 春花(3) 小絹中
10位 1.35 決勝
        菅谷 奈々花(3) 十王中
10位 1.35 決勝
        張替 久央(3) 岩井中
10位 1.35 決勝
        加藤 夢叶(3) 中郷中
10位 1.35 決勝
        平田 あゆみ(3) 佐野中
10位 1.35 決勝
        瀬尾 優月(3) 大洋中
10位 1.35 決勝
        阿部 愛楓(2) 朝日中
10位 1.35 決勝
        君島 妃奈(2) 結城中
ランキング
1位 2.60 決勝
        塚本 菜月(3) 内原中
2位 2.40 決勝
        梅原 穂乃香(2) 土浦一中
ランキング
1位 5.03(2.3) 決勝
        中澤 早紀(3) 笠原中
2位 4.95(3.4) 決勝
        渡辺 華帆(3) 明光中
3位 4.88(1.8) 決勝
        穂戸田 清美(2) 高山中
4位 4.70(2.3) 決勝
        花島 美咲(2) 江戸川学園中
5位 4.69(2.0) 決勝
        川島 穂実(3) 小絹中
5位 4.69(2.6) 決勝
        石橋 侑奈(3) 美乃浜学園中
7位 4.60(1.0) 決勝
        小室 亜美(2) 豊浦中
8位 4.57(0.4) 決勝
        井口 茉柚(2) 台原中
9位 4.53(2.1) 決勝【中1】
        清水 愛奈華(1) 多賀中
10位 4.52(-0.5) 決勝
        小笠原 悠愛(3) 笠間中
11位 4.51(0.7) 決勝
        原田 美奈(2) 江戸崎中
11位 4.51(3.8) 決勝
        佐藤 なつほ(3) 城ノ内中
13位 4.50(-0.1) 決勝
        黒田 望華(3) 稲・桜川中
14位 4.49(2.3) 決勝
        髙木 彩花(2) 多賀中
15位 4.47(2.0) 決勝
        大野 紗也夏(3) 城西中
15位 4.47(0.5) 決勝
        上床 妃和(3) 江戸川学園中
17位 4.44(1.8) 決勝
        渡辺 ののか(3) 石下西中
18位 4.40(1.5) 決勝
        青木 日菜(2) 赤塚中
18位 4.40(1.7) 決勝
        菅原 結衣(3) 土浦二中
20位 4.37(-0.5) 決勝
        桃 優心(3) 東中
21位 4.36(2.8) 決勝【中1】
        山本 姫愛(1) 千波中
22位 4.31(2.0) 決勝
        中里 凛(3) 大和中
23位 4.30(1.4) 決勝【中1】
        金澤 詩織(1) 十王中
24位 4.27(4.9) 決勝
        江沼 璃音(2) 水戸二中
25位 4.26(1.6) 決勝
        稲見 晟楠(3) 古河二中
26位 4.25(1.2) 決勝
        田中 ニコ(3) 古河中等中
27位 4.22(0.8) 決勝
        荒井 玲依(2) 十王中
28位 4.21(1.1) 決勝
        稲見 星愛(3) 下館南中
29位 4.20(0.0) 決勝
        木村 陽向(3) 石下中
30位 4.19(1.4) 決勝【中1】
        山口 莉緒(1) 台原中
31位 4.16(3.4) 決勝
        兼平 めいさ(2) 見川中
32位 4.12(2.1) 決勝【中1】
        関口 玲菜(1) 日の出中
32位 4.12(1.5) 決勝
        髙倉 瑠依(3) 笠原中
34位 4.11(0.6) 決勝【中1】
        岩上 愛奈(1) 美乃浜学園中
35位 4.10(0.7) 決勝
        馬場 陽美華(3) 結城中
36位 4.09(2.6) 決勝
        髙木 雛海(3) 大野中
37位 4.05(2.5) 決勝
        岡村 優衣(3) 日高中
38位 4.04(1.1) 決勝【中1】
        岩本 明依(1) 駒王中
39位 4.02(3.2) 決勝
        秋永 彩夏(3) 日の出中
39位 4.02(1.5) 決勝【中1】
        シュブルチェック アンナ(1) 土浦四中
41位 4.01(1.5) 決勝
        手塚 優(3) 日高中
42位 4.00(0.9) 決勝【中1】
        松本 玲奈(1) 鉾田北中
43位 3.98(1.2) 決勝【中1】
        伊藤 蓮華(1) 高萩中
44位 3.96(1.4) 決勝【中1】
        市村 心春(1) 潮来一中
45位 3.95(1.9) 決勝【中1】
        倉持 美帆(1) 猿島中
45位 3.95(2.0) 決勝
        伊藤 梨杏(3) 泉丘中
47位 3.91(1.0) 決勝【中1】
        飯島 陽向(1) 学園の森中
47位 3.91(1.7) 決勝
        深谷 美結(3) 明光中
47位 3.91(0.9) 決勝【中1】
        高津戸 奈芭(1) 総和中
50位 3.90(1.3) 決勝【中1】
        仲田 栞菜(1) 下稲吉中
51位 3.89(2.6) 決勝
        石川 姫愛(3) 中郷中
52位 3.88(1.8) 決勝【中1】
        佐藤 楓華(1) 結城中
52位 3.88(1.3) 決勝【中1】
        廣澤 凜(1) 岩瀬西中
54位 3.87(0.8) 決勝
        大島 心海(3) 下館南中
54位 3.87(0.5) 決勝【中1】
        森本 ひまり(1) 城西中
54位 3.87(0.4) 決勝【中1】
        藤倉 結(1) 田彦中
57位 3.86(-0.9) 決勝【中1】
        黒澤 羽乃(1) 美乃浜学園中
57位 3.86(1.9) 決勝【中1】
        河原井 優育(1) 峰山中
59位 3.85(1.9) 決勝【中1】
        加藤 優希(1) 石川中
60位 3.82(0.4) 決勝【中1】
        寺家 沙也菜(1) 美野里中
60位 3.82(2.1) 決勝【中1】
        青木 凜子(1) 猿島中
62位 3.81(1.7) 決勝
        青木 結那(3) 鹿島中
63位 3.79(2.0) 決勝【中1】
        小野 ひより(1) 松岡中
64位 3.77(-0.1) 決勝
        君和田 茉歩(3) 鹿野中
64位 3.77(2.5) 決勝
        河合 優花(3) 松岡中
64位 3.77(1.7) 決勝【中1】
        吉井 柚葉(1) 波崎一中
67位 3.76(1.3) 決勝【中1】
        伊藤 楓夏(1) 土浦一中
68位 3.74(2.2) 決勝【中1】
        渡邉 綺星(1) 城ノ内中
69位 3.73(1.5) 決勝【中1】
        角田 茉綺(1) 潮来二中
69位 3.73(1.9) 決勝【中1】
        園部 柚葵(1) 下館南中
71位 3.72(1.5) 決勝
        中村 恵麻(3) 水府中
72位 3.67(3.1) 決勝
        田中 あすみ(2) 那珂一中
73位 3.63(1.6) 決勝【中1】
        山脇 美咲(1) 助川中
74位 3.61(1.6) 決勝【中1】
        門間 千里(1) 古河二中
75位 3.60(0.8) 決勝【中1】
        仲田 里桜(1) 水戸五中
76位 3.58(2.7) 決勝【中1】
        鈴木 里奈(1) 磯原中
77位 3.52(2.1) 決勝【中1】
        大山 れい(1) 明光中
78位 3.48(2.2) 決勝【中1】
        秋庭 愛里菜(1) 古河二中
79位 3.45(1.0) 決勝【中1】
        髙屋 桃江(1) 友部中
80位 3.19(1.5) 決勝【中1】
        稲垣 芽依(1) 明光中
ランキング
1位 12.23 決勝
        櫻井 千啓(3) 桜・桜川中
2位 10.67 決勝
        薄井 七海(3) 十王中
3位 10.42 決勝
        小川 寧々(3) 金砂郷中
4位 10.23 決勝
        坪井 梨紗(3) 朝日中
5位 10.21 決勝
        椎名 真央(3) 古河二中
5位 10.21 決勝
        南雲 いろは(3) 旭中
7位 9.89 決勝
        山口 澪音(3) 麻生中
8位 9.72 決勝
        髙木 くるみ(3) 北・常北中
9位 9.51 決勝
        大沼 夕秋(3) 潮来二中
10位 9.37 決勝
        大平 こまち(3) 北・常北中
11位 9.35 決勝
        安曽 姫華(3) 谷田部中
12位 9.31 決勝
        石川 亜唯良(3) 小川南中
13位 9.27 決勝
        池田 咲奈(3) 結城中
14位 9.21 決勝
        武藤 寧音(2) 那珂二中
15位 9.12 決勝
        宇田 千那美(3) 桜・桜川中
16位 9.10 決勝
        小倉 望愛(2) 古河二中
17位 8.75 決勝
        津島 芽唯(3) 平井中
18位 8.62 決勝
        大久保 花虹(3) 手代木中
19位 8.49 決勝
        平岡 華楓(3) 神栖一中
20位 8.48 決勝
        黒羽 七海(3) 多賀中
21位 8.43 決勝
        浦山 愛美(3) 秋山中
22位 8.39 決勝
        ラルゴ プリンセス(3) 石岡中
23位 8.35 決勝
        渡辺 桃(3) 十王中
24位 8.29 決勝
        君﨑 弘梨(2) 江戸川学園中
25位 8.22 決勝
        原 くるみ(2) ひたち野うしく中
26位 8.15 決勝
        中里 咲貴(2) 千代川中
27位 8.14 決勝
        大貫 遥香(2) 駒王中
28位 8.13 決勝
        飯島 早菜(3) 千代川中
29位 8.10 決勝
        山本 りほ(2) 波崎四中
30位 8.03 決勝
        照山 心結(3) 常澄中
31位 8.00 決勝
        神原 愛花(3) 緑岡中
32位 7.99 決勝
        安田 実桜(3) 小川南中
33位 7.96 決勝
        山口 志帆(2) 水戸三中
34位 7.81 決勝
        塚田 深愛(3) 下館南中
35位 7.79 決勝
        軍司 那奈葉(2) 美乃浜学園中
36位 7.55 決勝
        井田 星南(3) 伊奈東中
37位 7.52 決勝
        野本 万乃栞(3) みどりの学園中
38位 7.28 決勝
        飯塚 郁香(2) 石岡中
39位 7.25 決勝
        髙野 里咲(3) 笠間中
40位 7.00 決勝
        齋藤 咲季(3) 松岡中
41位 6.77 決勝
        植田 叶羽(2) 那珂一中
42位 6.20 決勝
        御園 一葉(2) 土浦五中
43位 6.19 決勝
        吉永 茜音(3) 大洗南中
ランキング
1位 2439 決勝
        大久保 結菜(3) 古河二中
2位 2243 決勝
        兵藤 実紅(3) 竹来中
3位 2231 決勝
        山野辺 夏来(3) 小川南中
4位 2158 決勝
        ファンティミ トゥイン(2) 結城中
5位 2142 決勝
        飯嶋 姫冠(3) 土浦四中
6位 2042 決勝
        岩渕 衣里(3) 北・常北中
7位 2015 決勝
        山本 明花(3) 助川中
8位 1980 決勝
        野澤 南琉(2) 古河中等中
9位 1947 決勝
        古川 和香(3) 磯原中
10位 1930 決勝
        久保田 心(3) 土浦四中
11位 1853 決勝
        若井 南穂(3) 土浦四中
12位 1763 決勝
        小山 藍(3) 水戸四中
13位 1637 決勝
        星川 心結(3) 笠間中
14位 1624 決勝
        飯野 思音(3) 美乃浜学園中
15位 1380 決勝
        木村 智夏(3) 大宮中
16位 1291 決勝
        村上 蓮花(3) 水戸四中

フォローする