秋田県中学校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、秋田県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

秋田県中学校総体陸上

会場:秋田県営陸上競技場
開催日:2021年7月10日

予選【中1】 1組 (0.4)
1位 12.20 熊井 奨真(1) 秋田桜中
2位 12.67 桜田 俊弥(1) 三種山本中
3位 12.71 伊勢 輝星(1) 大館比内中
4位 12.78 木村 寿来(1) 花輪中
5位 12.88 猿田 力輝(1) 秋田西中
6位 13.00 佐藤 奏汰(1) 仙北神代中
7位 13.36 二田 夏基(1) 潟上羽城中
予選【中1】 2組 (-0.6)
1位 12.54 塩原 大駕(1) 横手平鹿中
2位 12.71 川村 史人(1) 湯沢北中
3位 12.72 鈴木 綾斗(1) 横手南中
4位 12.73 加藤 颯(1) 秋田外旭川中
5位 12.73 工藤 悠聖(1) 本荘東中
6位 13.10 菅 優真(1) 湯沢雄勝中
7位 13.32 伊藤 京登(1) 潟上天王中
予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 12.54 田畠 智也(1) 大館比内中
2位 12.57 滝沢 勇人(1) 秋田山王中
3位 12.66 本間 寛瑛(1) 大仙西仙北中
4位 12.70 水原 大貴(1) 花輪中
5位 12.98 三井所 陸(1) 秋田西中
6位 13.07 越後 清真(1) 能代南中
決勝【中1】 (-1.6)
1位 12.38 熊井 奨真(1) 秋田桜中
2位 12.55 田畠 智也(1) 大館比内中
3位 12.55 滝沢 勇人(1) 秋田山王中
4位 12.71 塩原 大駕(1) 横手平鹿中
5位 12.72 本間 寛瑛(1) 大仙西仙北中
6位 12.78 水原 大貴(1) 花輪中
7位 13.01 桜田 俊弥(1) 三種山本中
8位 13.10 川村 史人(1) 湯沢北中
予選【中2】 1組 (-2.1)
1位 12.02 佐々木 大(2) 秋田山王中
2位 12.31 高橋 音和(2) 横手南中
3位 12.33 瀬川 路偉(2) 秋田外旭川中
4位 12.37 工藤 隼琉(2) 本荘北中
5位 12.54 小松 雅宗(2) 県秋田南高中
6位 12.88 安保 元人(2) 花輪中
7位 12.89 鷲尾 太郎(2) 能代南中
予選【中2】 2組 (-1.1)
1位 12.08 浅野 佑太(2) 北秋田鷹巣中
2位 12.18 藤嶋 寛隆(2) 三種山本中
3位 12.47 伊藤 瑠汰(2) 横手南中
4位 12.48 石垣 和真(2) 大館一中
5位 12.70 遠藤 慶祐(2) 湯沢稲川中
予選【中2】 3組 (0.2)
1位 11.71 本川 遥陽(2) 潟上羽城中
2位 12.17 佐藤 豪(2) 由利本荘鳥海中
3位 12.31 佐々木 楽煉(2) 秋田城南中
4位 12.59 阿部 健汰(2) 湯沢稲川中
5位 12.65 湊 羅琉(2) 潟上天王南中
6位 12.79 蛇沼 大斗(2) 鹿角十和田中
決勝【中2】 (0.2)
1位 11.75 本川 遥陽(2) 潟上羽城中
2位 11.85 藤嶋 寛隆(2) 三種山本中
3位 11.86 浅野 佑太(2) 北秋田鷹巣中
4位 12.04 佐々木 大(2) 秋田山王中
5位 12.18 佐藤 豪(2) 由利本荘鳥海中
6位 12.20 佐々木 楽煉(2) 秋田城南中
7位 12.24 瀬川 路偉(2) 秋田外旭川中
8位 12.26 高橋 音和(2) 横手南中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 11.42 小松田 琥太郎(3) 秋田東中
2位 11.71 多賀谷 彩斗(3) 大館国情中
3位 12.03 中川 春央(3) 潟上天王南中
4位 12.15 中村 隆之介(3) 潟上羽城中
5位 12.24 浅利 青輝(3) 大館北陽中
6位 12.53 加藤 琉生(3) 湯沢稲川中
7位 12.69 中村 碧天(3) 鹿角十和田中
予選【中3】 2組 (1.6)
1位 11.64 大尻 歩(3) 秋田北中
2位 11.67 渡部 凛之介(3) 秋田城南中
3位 11.69 山口 蒼矢(3) 能代南中
4位 11.71 伊藤 春陽(3) 秋田西中
5位 11.84 加藤 優雅(3) 横手十文字中
6位 11.84 菅 宏輝(3) 湯沢雄勝中
7位 12.26 佐々木 竜誠(3) 西目中
8位 12.38 似鳥 颯真(3) 花輪中
予選【中3】 3組 (1.0)
1位 11.10 川崎 尚人(3) 能代一中
2位 11.48 佐々木 崇登(3) 秋田西中
3位 11.83 田口 翼(3) 仙北神代中
4位 11.97 苫米地 永登(3) 横手十文字中
5位 12.03 小田嶋 晃誠(3) 大仙中仙中
6位 12.19 鎌田 颯晟(3) 秋田御野場中
7位 12.65 横山 颯斗(3) 大館一中
決勝【中3】 (-1.5)
1位 11.32 川崎 尚人(3) 能代一中
2位 11.71 佐々木 崇登(3) 秋田西中
3位 11.75 小松田 琥太郎(3) 秋田東中
4位 11.86 山口 蒼矢(3) 能代南中
5位 11.88 伊藤 春陽(3) 秋田西中
6位 11.94 渡部 凛之介(3) 秋田城南中
7位 11.99 大尻 歩(3) 秋田北中
8位 12.16 多賀谷 彩斗(3) 大館国情中
予選 1組 (-0.1)
1位 23.81 桜庭 大基(3) 大館北陽中
2位 23.87 佐藤 由伸(3) 横手平鹿中
3位 24.30 小林 快(3) 秋田御野場中
4位 24.31 田中 大翔(3) 横手北中
5位 24.43 板橋 利玖(3) 大館東中
6位 25.20 藤田 陽翔(3) 男鹿潟西中
7位 25.39 佐々木 結惟(3) 大仙大曲中
8位 25.53 高瀬 輝暉(3) 鹿角十和田中
9位 25.87 猪岡 与人(3) 羽後中
予選 2組 (-0.6)
1位 23.20 堀田 龍(3) 大仙協和中
2位 24.07 山田 智央(3) 秋田城東中
3位 24.31 藤田 蓮(3) 能代二中
4位 24.35 播磨 怜星(3) 秋田桜中
5位 24.85 太田 峻(3) 秋田山王中
6位 24.93 高田 優斗(3) 鹿角八幡平中
7位 25.00 藤田 輝生(3) 能代二ツ井中
8位 25.63 畠山 日向(2) 五城目一中
決勝 (-1.5)
1位 23.08 堀田 龍(3) 大仙協和中
2位 23.92 佐藤 由伸(3) 横手平鹿中
3位 23.98 桜庭 大基(3) 大館北陽中
4位 24.00 藤田 蓮(3) 能代二中
5位 24.17 播磨 怜星(3) 秋田桜中
6位 24.45 山田 智央(3) 秋田城東中
7位 24.58 小林 快(3) 秋田御野場中
8位 24.70 田中 大翔(3) 横手北中
予選 1組
1位 53.70 高橋 幸喜(3) 横手十文字中
2位 55.15 佐々木 成愛斗(3) 秋田西中
3位 56.74 平川 新生(3) 潟上羽城中
4位 56.75 藤原 悠真(2) 能代東中
5位 56.93 仙波 憲太(3) 大仙大曲中
6位 57.30 杉沢 惺吾(3) 美郷中
7位 57.36 石川 珀羽(3) 鹿角十和田中
8位 58.89 佐藤 空澄(2) 北秋田合川中
9位 61.64 高橋 冬哉(2) 湯沢雄勝中
予選 2組
1位 52.86 石井 輔(3) 秋田山王中
2位 55.13 高橋 勇正(3) 秋田西中
3位 55.26 坂谷 春翔(3) 秋田将軍野中
4位 55.91 平塚 由樹(3) 横手十文字中
5位 56.75 高橋 響樹(3) 潟上天王南中
6位 58.08 佐藤 匠馬(3) 三種八竜中
7位 59.22 海沼 結人(3) 鹿角八幡平中
8位 59.34 羽賀 柊翔(3) 大館比内中
9位 61.67 大釜 隼汰(2) 羽後中
決勝
1位 53.06 石井 輔(3) 秋田山王中
2位 53.25 高橋 幸喜(3) 横手十文字中
3位 54.72 坂谷 春翔(3) 秋田将軍野中
4位 55.34 佐々木 成愛斗(3) 秋田西中
5位 55.34 高橋 勇正(3) 秋田西中
6位 56.12 平塚 由樹(3) 横手十文字中
7位 56.87 藤原 悠真(2) 能代東中
8位 56.89 平川 新生(3) 潟上羽城中
四種競技 1組
1位 56.51 金岡 拓途(3) 秋田桜中
2位 56.82 近 陽葵(3) 横手十文字中
3位 57.83 佐々木 芳(3) 秋田城南中
4位 58.24 斎藤 匡人(3) 横手平鹿中
5位 58.69 柴田 翔生(3) 横手十文字中
6位 61.03 渡部 銀(3) 由利中
四種競技 2組
1位 57.87 川原 晴琉斗(3) 秋大附中
2位 59.15 高橋 優真(3) 大仙大曲中
3位 60.18 藤田 海央(2) 秋田山王中
4位 61.96 三ケ田 充希(2) 鹿角尾去沢中
5位 61.97 平沢 亮河(2) 仙北角館中
予選 1組
1位 2.02.48 黒沢 海羽音(3) 大館一中
2位 2.04.13 武藤 佳輝(3) 仙北桧木内中
3位 2.05.72 佐藤 優真(3) 秋田城南中
4位 2.08.77 川村 浬久(3) 秋田南中
5位 2.10.50 和賀 想来(3) 羽後中
6位 2.18.90 藤原 祐喜(3) 鹿角尾去沢中
7位 2.29.24 高橋 宙大(3) 湯沢南中
8位 2.49.92 大沢 優音(2) 五城目一中
予選 2組
1位 2.03.61 伊藤 大智(2) 秋田御所野学院中
2位 2.04.82 加藤 成真(3) 大館田代中
3位 2.07.36 小松 歩夢(3) 大仙西仙北中
4位 2.08.21 荻原 太陽(3) 秋田将軍野中
5位 2.08.84 佐々木 光惺(3) 横手十文字中
6位 2.17.13 阿部 天空(2) 鹿角尾去沢中
7位 2.28.90 庄内 理仁(2) 能代東雲中
予選 3組
1位 2.04.93 築山 伯(3) 横手南中
2位 2.07.19 今氏 蓮(3) 横手北中
3位 2.08.08 伊藤 龍翔(3) 男鹿東中
4位 2.09.99 茂木 結人(3) 大仙協和中
5位 2.10.43 岩渕 暉(3) 大館東中
6位 2.16.35 今村 徳希(3) 大館一中
7位 2.26.24 石岡 里々人(3) 能代二中
決勝
1位 2.01.95 黒沢 海羽音(3) 大館一中
2位 2.02.04 伊藤 大智(2) 秋田御所野学院中
3位 2.02.27 武藤 佳輝(3) 仙北桧木内中
4位 2.02.68 築山 伯(3) 横手南中
5位 2.03.62 佐藤 優真(3) 秋田城南中
6位 2.04.38 小松 歩夢(3) 大仙西仙北中
7位 2.04.96 今氏 蓮(3) 横手北中
8位 2.19.27 加藤 成真(3) 大館田代中
予選 1組
1位 4.23.27 児玉 慶音(3) 大仙大曲中
2位 4.24.88 畠山 桜竜(3) 横手明峰中
3位 4.25.21 佐藤 悠雅(3) 大館田代中
4位 4.25.54 菅原 千利(3) 能代二中
5位 4.26.09 布袋屋 侑羽(3) 大館一中
6位 4.29.43 鈴木 万里(3) 秋田飯島中
7位 4.30.99 佐藤 琉生(3) 能代一中
8位 4.33.12 渡部 康平(3) 秋田城東中
9位 4.34.54 熊谷 裕貴(2) 美郷中
10位 4.41.87 成田 理央(3) 鹿角十和田中
11位 4.53.16 高橋 健仁(3) 五城目一中
12位 4.54.45 由利 政宗(3) 湯沢雄勝中
予選 2組
1位 4.17.72 野村 汰輝(3) 秋田西中
2位 4.24.42 明平 涼聖(3) 大仙中仙中
3位 4.24.52 東海林 駿(3) 横手平鹿中
4位 4.25.22 阿部 耀星(3) 大館東中
5位 4.25.56 富樫 瑞生(3) 大仙大曲中
6位 4.25.99 鈴木 和真(3) 能代東中
7位 4.31.00 石垣 智大(2) 大館一中
8位 4.33.35 武田 栞大(3) 男鹿東中
9位 4.34.12 中山 遥斗(3) 秋田土崎中
10位 4.55.47 佐藤 弘尚(2) 湯沢稲川中
11位 4.59.07 高橋 世央(3) 鹿角十和田中
決勝
1位 4.10.95 野村 汰輝(3) 秋田西中
2位 4.16.37 児玉 慶音(3) 大仙大曲中
3位 4.17.69 布袋屋 侑羽(3) 大館一中
4位 4.19.64 佐藤 悠雅(3) 大館田代中
5位 4.22.20 東海林 駿(3) 横手平鹿中
6位 4.22.33 阿部 耀星(3) 大館東中
7位 4.23.37 明平 涼聖(3) 大仙中仙中
8位 4.26.05 鈴木 万里(3) 秋田飯島中
9位 4.26.32 佐藤 琉生(3) 能代一中
10位 4.26.80 菅原 千利(3) 能代二中
11位 4.29.29 石垣 智大(2) 大館一中
12位 4.29.61 畠山 桜竜(3) 横手明峰中
13位 4.32.19 鈴木 和真(3) 能代東中
14位 4.38.12 渡部 康平(3) 秋田城東中
予選【中1】 1組
1位 4.44.42 大坂 勇輔(1) 能代一中
2位 4.45.19 堀内 盟(1) 秋田飯島中
3位 4.45.20 山口 翔(1) 北秋田鷹巣中
4位 4.45.25 高橋 愛琉(1) 泉中
5位 4.45.87 草名木 煌希(1) 大館東中
6位 4.45.88 小林 奏綺(1) 男鹿東中
7位 4.54.12 猪俣 歩翔(1) 湯沢雄勝中
8位 4.55.91 古田 陸翔(1) 花輪中
9位 4.57.59 成田 佳地(1) 能代二ツ井中
10位 5.06.40 阿部 煌弥(1) 湯沢稲川中
11位 5.10.88 斎藤 流星(1) 県横手清陵学院中
予選【中1】 2組
1位 4.33.18 伊藤 拓海(1) 男鹿東中
2位 4.34.82 菅原 泉吹(1) 大館東中
3位 4.43.82 茂内 拓視(1) 北秋田鷹巣中
4位 4.44.60 豊嶋 領仁(1) 大仙協和中
5位 4.46.53 鈴木 優雅(1) 仙北角館中
6位 4.50.31 佐藤 令空(1) 秋田外旭川中
7位 4.50.59 金丸 拓寛(1) 小坂中
8位 4.56.58 伊藤 丈一郎(1) 本荘東中
9位 5.02.25 菅野 滉(1) 秋田飯島中
10位 5.14.78 佐々木 結夢(1) 横手平鹿中
決勝【中1】
1位 4.18.73 高橋 愛琉(1) 泉中
2位 4.21.89 菅原 泉吹(1) 大館東中
3位 4.31.41 伊藤 拓海(1) 男鹿東中
4位 4.34.47 草名木 煌希(1) 大館東中
5位 4.35.54 大坂 勇輔(1) 能代一中
6位 4.38.01 山口 翔(1) 北秋田鷹巣中
7位 4.39.30 鈴木 優雅(1) 仙北角館中
8位 4.42.32 堀内 盟(1) 秋田飯島中
9位 4.47.12 茂内 拓視(1) 北秋田鷹巣中
10位 4.47.44 豊嶋 領仁(1) 大仙協和中
11位 4.47.53 古田 陸翔(1) 花輪中
12位 4.49.91 小林 奏綺(1) 男鹿東中
13位 4.50.81 金丸 拓寛(1) 小坂中
14位 4.52.88 佐藤 令空(1) 秋田外旭川中
15位 4.53.25 猪俣 歩翔(1) 湯沢雄勝中
決勝
1位 9.06.29 飯塚 凛人(3) 大館東中
2位 9.08.88 本間 柚己(3) 湯沢雄勝中
3位 9.23.04 佐藤 幸悠(3) 横手南中
4位 9.24.71 佐藤 晴規(3) 仙北角館中
5位 9.29.30 兜森 裕貴(2) 秋田東中
6位 9.30.84 高橋 悠真(3) 大館一中
7位 9.34.64 池田 知洋(3) 秋田城南中
8位 9.38.65 土崎 統正(3) 秋田桜中
9位 9.42.08 佐々木 健匠(3) 湯沢雄勝中
10位 9.47.28 伊勢 悠之介(2) 横手明峰中
11位 9.48.95 高橋 侑琉(3) 美郷中
12位 10.00.97 浅石 晴斗(3) 鹿角八幡平中
13位 10.07.06 加藤 陸人(3) 由利中
14位 10.08.11 小沢 和真(3) 三種八竜中
15位 10.19.52 安倍 煌春(3) 鹿角八幡平中
16位 10.22.57 松尾 尚(3) 能代二中
17位 10.26.22 藤原 健(2) 秋田山王中
18位 10.28.47 三浦 諏己(3) 潟上天王南中
19位 11.10.27 鐙 悠真(3) 潟上羽城中
予選 1組 (1.2)
1位 15.75 船水 悠輝(3) 横手北中
2位 16.07 加藤 瑠(3) 秋田西中
3位 16.69 大信田 恵二(3) 鹿角尾去沢中
4位 17.48 菅 凌太朗(3) 湯沢雄勝中
5位 17.56 笹本 日夏多(3) 秋田城南中
6位 18.02 中山 隆行(2) 潟上天王南中
7位 20.07 舘山 虎太郎(2) 能代東中
8位 20.70 久根木 陸真(2) 大館北陽中
予選 2組 (0.2)
1位 14.93 佐藤 将(3) 秋田山王中
2位 15.26 大場 樹吹(3) 横手北中
3位 15.50 高橋 英佑(3) 横手十文字中
4位 15.62 北村 隼(3) 大仙大曲中
5位 17.66 明吉 瑛太郎(2) 秋田将軍野中
6位 18.29 中村 楽(2) 鹿角十和田中
7位 19.43 川村 啓太(3) 北秋田鷹巣中
8位 19.61 永井 奏汰(1) 湯沢稲川中
9位 23.66 伊藤 光騎(2) 潟上天王南中
決勝 (-1.0)
1位 15.29 佐藤 将(3) 秋田山王中
2位 15.41 大場 樹吹(3) 横手北中
3位 15.57 北村 隼(3) 大仙大曲中
4位 15.93 船水 悠輝(3) 横手北中
5位 15.95 高橋 英佑(3) 横手十文字中
6位 16.49 加藤 瑠(3) 秋田西中
7位 17.06 大信田 恵二(3) 鹿角尾去沢中
8位 17.43 菅 凌太朗(3) 湯沢雄勝中
四種競技 1組 (-0.2)
1位 16.98 金岡 拓途(3) 秋田桜中
2位 17.40 佐々木 芳(3) 秋田城南中
3位 17.60 近 陽葵(3) 横手十文字中
4位 19.38 平沢 亮河(2) 仙北角館中
5位 19.59 川原 晴琉斗(3) 秋大附中
四種競技 2組 (-0.5)
1位 17.72 斎藤 匡人(3) 横手平鹿中
2位 17.92 渡部 銀(3) 由利中
3位 18.10 柴田 翔生(3) 横手十文字中
4位 19.64 高橋 優真(3) 大仙大曲中
5位 20.20 藤田 海央(2) 秋田山王中
6位 23.50 三ケ田 充希(2) 鹿角尾去沢中
予選 1組
1位 45.63十文字中
1位 49.63能代一中
2位 45.89北陽中
2位 50.32能代南中
3位 50.53北陽中
3位 46.07協和中
4位 46.44泉中
4位 51.15十和田中
5位 46.52大館一中
5位 51.28外旭川中
6位 51.95雄勝中
6位 47.35羽城中
7位 48.07十和田中
8位 48.50角館中
予選 2組
1位 48.32秋田山王中
1位 45.40能代一中
2位 49.22桜中
2位 45.51秋田西中
3位 49.41横手南中
3位 45.52秋田北中
4位 50.19本荘北中
4位 46.57城南中
5位 46.65南高中等部中
5位 50.79平鹿中
6位 51.11羽城中
6位 46.91秋田東中
7位 47.24天王南中
8位 47.80鳥海中
9位 49.29八幡平中
予選 3組
1位 44.64秋田山王中
1位 48.68秋田西中
2位 49.70花輪中
2位 45.70横手北中
3位 50.60大曲中
3位 46.59平鹿中
4位 46.60能代二中
4位 51.12比内中
5位 46.72大館国情中
5位 51.15天王南中
6位 51.55大曲南中
6位 47.94羽後中
7位 49.19雄勝中
決勝
1位 44.69秋田山王中
2位 45.37秋田西中
3位 45.57十文字中
4位 45.58能代一中
5位 45.76横手北中
6位 45.96秋田北中
7位 46.57北陽中
8位 46.62協和中
決勝【低学年】
1位 47.98秋田山王中
2位 48.72秋田西中
3位 49.28横手南中
4位 49.30桜中
5位 49.87花輪中
6位 50.48本荘北中
7位 51.67能代南中
決勝
1位 1.78 相原 世龍(3) 秋田西中
2位 1.73 高橋 航晴(3) 横手平鹿中
3位 1.70 藤田 悠海(3) 能代一中
4位 1.70 中川原 慶亮(3) 横手北中
5位 1.65 小山田 圭吾(3) 大仙西仙北中
6位 1.60 内ケ崎 巧真(3) 秋大附中
6位 1.60 高杉 虎楠(2) 鹿角尾去沢中
8位 1.55 今野 明翔(3) 羽後中
9位 1.55 佐藤 緋色(2) 秋田山王中
10位 1.50 佐藤 奏音(2) 秋田山王中
四種競技
1位 1.60 藤田 海央(2) 秋田山王中
2位 1.55 川原 晴琉斗(3) 秋大附中
3位 1.55 金岡 拓途(3) 秋田桜中
4位 1.55 渡部 銀(3) 由利中
5位 1.55 斎藤 匡人(3) 横手平鹿中
6位 1.50 近 陽葵(3) 横手十文字中
7位 1.45 佐々木 芳(3) 秋田城南中
8位 1.45 柴田 翔生(3) 横手十文字中
8位 1.45 平沢 亮河(2) 仙北角館中
10位 1.40 高橋 優真(3) 大仙大曲中
11位 1.40 三ケ田 充希(2) 鹿角尾去沢中
決勝
1位 3.80 大原 瑛斗(3) 秋田南中
2位 3.50 金 翔護(3) 羽後中
3位 3.10 上田 啓丞(3) 鹿角尾去沢中
4位 3.10 後藤 空我(3) 横手増田中
5位 3.00 奥野 大哉(3) 秋田南中
6位 2.80 相川 晴希(3) 花輪中
7位 2.80 大庭 幹(3) 羽後中
決勝
1位 6.18 (0.2) 田口 凛晴(3) 泉中
2位 6.08 (0.2) 加藤 健太(3) 横手北中
3位 6.07 (-0.5) 吹谷 俐空(2) 秋田西中
4位 6.02 (0.1) 渡辺 悠太(3) 秋田南中
5位 5.86 (0.4) 今田 海(3) 大仙協和中
6位 5.79 (-0.8) 佐々木 煌生(3) 男鹿東中
7位 5.53 (-0.2) 塩田 悠也(3) 横手南中
8位 5.45 (0.6) 嶋津 結斗(3) 能代二中
9位 5.41 (-0.5) 岡 大陽(2) 大館比内中
10位 5.38 (0.1) 高橋 仁翔(3) 県秋田南高中
11位 5.29 (-0.6) 成田 壮汰(3) 能代南中
12位 5.12 (-0.1) 遠藤 蒼空(3) にかほ象潟中
13位 5.08 (0.3) 阿部 朋哉(3) 鹿角八幡平中
14位 5.01 (-1.8) 松井 蒼空(3) 大仙大曲中
15位 4.73 (-0.1) 泉谷 晴一郎(3) 花輪中
16位 4.71 (0.4) 須田 陸(2) 五城目一中
17位 4.71 (0.3) 佐藤 悠真(3) 湯沢南中
18位 4.55 (-0.3) 高橋 杏介(2) 湯沢雄勝中
決勝
1位 12.63 大信田 凌生(3) 横手平鹿中
2位 12.60 石井 健資(3) 秋田御野場中
3位 11.76 阿部 雄岳(3) 鹿角十和田中
4位 10.90 阿部 一貴(2) 鹿角十和田中
5位 10.34 高橋 貴弥(3) 秋田将軍野中
6位 10.15 石綿 響(2) 東成瀬学校
7位 10.10 黒坂 桜汰(3) 秋田西中
8位 9.95 高橋 健斗(3) 大仙大曲中
9位 9.47 田仲 雄世(3) 秋田外旭川中
10位 9.44 武石 光生(3) 上小阿仁中
11位 9.33 佐々木 遵(3) 横手平鹿中
12位 9.18 佐藤 優空(3) にかほ象潟中
13位 9.17 田口 璃空(3) 仙北生保内中
14位 9.03 伊藤 海人(3) 能代東雲中
15位 8.76 鈴木 陽介(3) 羽後中
16位 8.68 杉沢 暁介(3) 能代二中
17位 7.64 沢田石 柚介(2) 五城目一中
18位 7.41 武石 彰太(2) 上小阿仁中
19位 6.92 沢井 明日夢(3) 五城目一中
四種競技
1位 11.26 渡部 銀(3) 由利中
2位 11.05 金岡 拓途(3) 秋田桜中
3位 9.87 斎藤 匡人(3) 横手平鹿中
4位 9.44 柴田 翔生(3) 横手十文字中
5位 9.29 高橋 優真(3) 大仙大曲中
6位 8.89 川原 晴琉斗(3) 秋大附中
7位 8.66 藤田 海央(2) 秋田山王中
8位 8.26 佐々木 芳(3) 秋田城南中
9位 7.99 近 陽葵(3) 横手十文字中
10位 7.72 平沢 亮河(2) 仙北角館中
11位 6.63 三ケ田 充希(2) 鹿角尾去沢中
決勝
1位 2141 金岡 拓途(3) 秋田桜中
2位 1930 斎藤 匡人(3) 横手平鹿中
3位 1899 渡部 銀(3) 由利中
4位 1846 近 陽葵(3) 横手十文字中
5位 1807 佐々木 芳(3) 秋田城南中
6位 1778 柴田 翔生(3) 横手十文字中
7位 1716 川原 晴琉斗(3) 秋大附中
8位 1611 藤田 海央(2) 秋田山王中
9位 1581 高橋 優真(3) 大仙大曲中
10位 1451 平沢 亮河(2) 仙北角館中
11位 1078 三ケ田 充希(2) 鹿角尾去沢中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.5)
1位 13.31 赤坂 秋音(1) 大館国情中
2位 13.54 宇佐美 心寧(1) 県秋田南高中
3位 14.32 平泉 悠理(1) 能代二ツ井中
4位 14.75 菅原 瑚々奈(1) 花輪中
5位 14.79 小田嶋 莉夏(1) 湯沢南中
6位 14.83 佐藤 優羽(1) 横手北中
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 13.46 柴山 幸子(1) 秋田城南中
2位 13.79 佐藤 優妃夏(1) 美郷中
3位 14.01 武藤 桜南(1) 仙北桧木内中
4位 14.04 木村 凛心(1) 鹿角十和田中
5位 14.61 松井 久瑠実(1) 能代二ツ井中
6位 14.62 柴田 楓(1) 五城目一中
7位 15.87 佐藤 美樹(1) 羽後中
予選【中1】 3組 (-0.1)
1位 13.18 佐々木 心菜(1) 秋田城南中
2位 13.54 二階堂 可織(1) 泉中
3位 13.68 中山 光(1) 大館国情中
4位 13.97 佐藤 にこ(1) 美郷中
5位 14.40 加藤 環南(1) 秋田城東中
6位 14.83 佐藤 凛(1) 潟上天王南中
決勝【中1】 (-0.8)
1位 13.16 佐々木 心菜(1) 秋田城南中
2位 13.35 赤坂 秋音(1) 大館国情中
3位 13.57 二階堂 可織(1) 泉中
4位 13.58 柴山 幸子(1) 秋田城南中
5位 13.62 宇佐美 心寧(1) 県秋田南高中
6位 13.73 中山 光(1) 大館国情中
7位 13.79 佐藤 にこ(1) 美郷中
8位 13.94 佐藤 優妃夏(1) 美郷中
予選【中2】 1組 (1.2)
1位 12.94 岡本 花(2) 秋田御野場中
2位 13.45 藤田 ゆある(2) 北秋田森吉中
3位 13.58 高橋 日菜(2) 湯沢南中
4位 13.60 五十嵐 麻弥(2) 羽後中
5位 13.88 柴田 奈味(2) 横手北中
6位 14.25 倉田 萌叶(2) 美郷中
7位 14.80 小野 雫(2) 本荘南中
予選【中2】 2組 (0.1)
1位 13.14 成田 芽暖(2) 秋田城南中
2位 13.54 浜松 歩望(2) 大館一中
3位 13.75 梅井 花音(2) 横手明峰中
4位 14.13 伝野 未優(2) 美郷中
5位 14.21 常田 心愛(2) 秋田西中
6位 14.51 北村 陽向(2) 鹿角十和田中
7位 14.56 鎌田 季乃(2) 大潟中
予選【中2】 3組 (-2.2)
1位 13.18 鈴木 希実(2) 秋大附中
2位 13.26 簾内 椎夏(2) 能代二ツ井中
3位 13.76 佐藤 帆乃夏(2) 能代東雲中
4位 13.92 佐藤 舞優(2) 横手十文字中
5位 13.95 安保 陽菜子(2) 鹿角十和田中
6位 14.08 菅原 美月(2) 潟上天王南中
決勝【中2】 (-0.3)
1位 12.97 成田 芽暖(2) 秋田城南中
2位 13.05 岡本 花(2) 秋田御野場中
3位 13.07 鈴木 希実(2) 秋大附中
4位 13.10 簾内 椎夏(2) 能代二ツ井中
5位 13.38 藤田 ゆある(2) 北秋田森吉中
6位 13.39 浜松 歩望(2) 大館一中
7位 13.48 高橋 日菜(2) 湯沢南中
8位 13.62 五十嵐 麻弥(2) 羽後中
予選【中3】 1組 (1.2)
1位 13.20 渋谷 天音(3) 秋田西中
2位 13.22 安保 芹菜(3) 鹿角十和田中
3位 13.23 高橋 愛海(3) 美郷中
4位 13.38 日景 玲奈(3) 大館東中
5位 13.51 太田 向日葵(3) 秋田城南中
6位 14.10 茂木 愛梨(3) 羽後中
7位 14.10 伊藤 亜里紗(3) 能代東雲中
8位 14.96 鈴木 釉琳(3) 山田中
予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 13.56 斎藤 花(3) 秋田御野場中
2位 13.70 朝香 杏菜(3) 秋田山王中
3位 13.86 渡 怜菜(3) 秋田飯島中
4位 13.90 佐々木 絢(3) 横手平鹿中
5位 13.98 小舘 澪(3) 花輪中
6位 14.02 佐々木 彩(3) 大仙大曲中
7位 15.53 富木 咲希(3) 潟上羽城中
予選【中3】 3組 (-0.5)
1位 12.62 山本 由菜(3) 大館東中
2位 13.11 千葉 史菜(3) 横手南中
3位 13.26 杉田 和香奈(3) 大館国情中
4位 13.41 平野内 希和(3) 秋田山王中
5位 13.55 佐藤 叶実(3) 秋田城南中
6位 14.31 成田 絆夏(3) 八峰中
7位 14.87 三浦 苺奈(3) 潟上羽城中
決勝【中3】 (-1.5)
1位 12.92 山本 由菜(3) 大館東中
2位 13.32 千葉 史菜(3) 横手南中
3位 13.50 渋谷 天音(3) 秋田西中
4位 13.59 安保 芹菜(3) 鹿角十和田中
5位 13.63 杉田 和香奈(3) 大館国情中
6位 13.71 高橋 愛海(3) 美郷中
7位 13.82 斎藤 花(3) 秋田御野場中
8位 14.00 朝香 杏菜(3) 秋田山王中
予選 1組 (0.1)
1位 26.76 山内 暖姫(3) 大館東中
2位 26.96 佐藤 有紗(2) 秋田東中
3位 27.19 小野 妃彩(3) 大仙大曲中
4位 28.52 伊藤 結菜(2) 潟上羽城中
5位 28.53 阿部 菜摘(3) 鹿角八幡平中
6位 28.70 石井 智圭(3) 秋田飯島中
7位 28.71 古川 音羽(2) 鹿角十和田中
8位 29.25 伊藤 凛衣菜(3) 潟上天王南中
予選 2組 (-2.0)
1位 27.17 小松原 愛佳(3) 大館国情中
2位 27.37 高橋 蒼(2) 横手北中
3位 27.88 下間 真城(3) 秋田御野場中
4位 28.42 佐藤 那南(3) 横手南中
5位 28.82 佐藤 多恵(3) 秋田将軍野中
6位 29.50 谷 虹羽(2) 能代二ツ井中
7位 30.07 今野 魅羽(2) 能代南中
8位 32.68 菊地 美那(2) 湯沢南中
決勝 (-1.0)
1位 26.62 小松原 愛佳(3) 大館国情中
2位 27.00 山内 暖姫(3) 大館東中
3位 27.22 佐藤 有紗(2) 秋田東中
4位 27.26 小野 妃彩(3) 大仙大曲中
5位 27.52 高橋 蒼(2) 横手北中
6位 27.76 下間 真城(3) 秋田御野場中
7位 28.05 佐藤 那南(3) 横手南中
8位 28.76 伊藤 結菜(2) 潟上羽城中
四種競技 1組 (-1.2)
1位 29.12 佐藤 琳咲(3) 秋田桜中
2位 29.31 五十嵐 実里(3) 大仙大曲中
3位 29.50 伊藤 那瑠(3) 県横手清陵学院中
4位 29.84 田口 由理香(2) 大仙太田中
5位 30.05 戸嶋 心和(3) 秋田土崎中
四種競技 2組 (0.1)
1位 29.11 浦山 彩未(3) 秋田御所野学院中
2位 30.78 佐藤 優那(2) 横手十文字中
3位 31.42 斎藤 凛妃(3) 秋田土崎中
4位 31.64 山須田 優(3) 潟上羽城中
5位 31.95 嶋田 茉央(3) 大館比内中
予選 1組
1位 2.27.81 佐藤 夢菜(2) 秋田西中
2位 2.31.40 大野 咲子(3) 秋田御野場中
3位 2.32.17 石垣 あゆ(3) 横手南中
4位 2.32.83 鳥潟 凛(3) 大館南中
5位 2.40.29 東海林 光彩(2) 湯沢南中
6位 2.41.54 高橋 胡春(2) 五城目一中
7位 2.48.53 黒沢 愛結(3) 花輪中
予選 2組
1位 2.26.62 藤岡 慧理海(2) 北秋田合川中
2位 2.27.10 小林 稟桜(2) 秋田土崎中
3位 2.31.57 石川 愛莉(3) 鹿角尾去沢中
4位 2.32.79 鈴木 彩花(3) 大仙中仙中
5位 2.35.36 三熊 椿(2) 能代南中
6位 2.38.36 三輪 ことの(2) 羽後中
予選 3組
1位 2.20.01 佐藤 杏(3) 男鹿東中
2位 2.27.91 須藤 彩楽(3) 県秋田南高中
3位 2.28.29 小松田 楓羽(3) 横手平鹿中
4位 2.31.46 小松 咲菜(2) 大仙大曲中
5位 2.34.57 須田 繍(3) 本荘東中
6位 2.40.93 中嶋 柚佳(3) 能代二中
決勝
1位 2.22.58 佐藤 杏(3) 男鹿東中
2位 2.23.46 須藤 彩楽(3) 県秋田南高中
3位 2.23.81 藤岡 慧理海(2) 北秋田合川中
4位 2.25.84 小林 稟桜(2) 秋田土崎中
5位 2.26.38 佐藤 夢菜(2) 秋田西中
6位 2.30.42 小松田 楓羽(3) 横手平鹿中
7位 2.33.32 小松 咲菜(2) 大仙大曲中
8位 2.35.87 大野 咲子(3) 秋田御野場中
予選 1組
1位 4.55.40 本間 翔子(3) 秋田城東中
2位 5.00.83 小松 蒼(2) 湯沢雄勝中
3位 5.05.21 山内 望鈴(3) 大館東中
4位 5.05.45 斎藤 優菜(3) 横手明峰中
5位 5.07.57 石田 美衣(2) 秋田南中
6位 5.10.18 渡部 愛美(3) 本荘東中
7位 5.11.56 塚田 悠利亜(3) 秋田西中
8位 5.15.07 小池 叶桜(3) 潟上羽城中
9位 5.26.58 田村 亜子(2) 大仙大曲中
10位 5.36.94 渡辺 瑞生(2) 能代二中
11位 5.39.07 似鳥 唯(3) 鹿角八幡平中
予選 2組
1位 4.57.47 小林 夕尋(3) 男鹿東中
2位 4.59.02 加藤 礼夢(2) 泉中
3位 4.59.72 那波 碧彩(2) 秋大附中
4位 5.05.51 細井 杏桜(3) 大仙大曲中
5位 5.07.36 小林 惟芽(2) 秋田桜中
6位 5.10.16 池部 和奏(3) 湯沢北中
7位 5.10.44 山下 菜南恵(3) 横手南中
8位 5.16.74 桜庭 遥(3) 北秋田合川中
9位 5.32.85 寺田 唯愛華(2) 能代一中
10位 5.44.64 中村 瑠菜(3) 鹿角十和田中
決勝
1位 4.49.65 本間 翔子(3) 秋田城東中
1位 4.48.78 吉田 瑠衣(1) 大館比内中
2位 4.58.11 熊谷 結翔(1) 美郷中
2位 4.50.76 小松 蒼(2) 湯沢雄勝中
3位 5.03.16 能村 月渚(1) 大館東中
3位 4.51.66 加藤 礼夢(2) 泉中
4位 4.55.97 小林 夕尋(3) 男鹿東中
4位 5.06.46 佐藤 由奈(1) 小坂中
5位 4.58.74 那波 碧彩(2) 秋大附中
5位 5.13.80 須田 緑(1) 本荘東中
6位 4.59.76 山内 望鈴(3) 大館東中
6位 5.13.84 阿部 凛(1) 横手南中
7位 5.06.26 山下 菜南恵(3) 横手南中
7位 5.13.87 渡辺 蓮音(1) 仙北角館中
8位 5.16.10 船木 爽羽(1) 秋田城南中
8位 5.06.43 塚田 悠利亜(3) 秋田西中
9位 5.08.66 細井 杏桜(3) 大仙大曲中
9位 5.16.59 鈴木 双葉(1) 秋田飯島中
10位 5.21.18 佐藤 瑚々渚(1) 北秋田鷹巣中
10位 5.08.69 石田 美衣(2) 秋田南中
11位 5.22.76 柏木 恋羽(1) 秋田西中
11位 5.08.75 斎藤 優菜(3) 横手明峰中
12位 5.22.92 山田 志乃(1) 秋田山王中
12位 5.12.74 渡部 愛美(3) 本荘東中
13位 5.22.65 小池 叶桜(3) 潟上羽城中
13位 5.23.91 寺沢 蒼衣(1) 三種八竜中
14位 5.32.59 池部 和奏(3) 湯沢北中
14位 5.32.90 堀江 唯花(1) 横手南中
15位 5.41.49 安保 希泉(1) 鹿角十和田中
16位 5.48.05 奈良茉 由菜(1) 能代二ツ井中
17位 6.46.09 佐藤 衣麗愛(1) 湯沢南中
予選 1組 (-0.4)
1位 15.35 三浦 千佳(3) 秋田外旭川中
2位 16.06 加藤 霞(3) 潟上天王南中
3位 16.58 海沼 優月(2) 花輪中
4位 17.20 武田 真穂(2) 羽後中
5位 19.06 亀井 乃愛(3) 大仙大曲中
6位 19.53 吉田 みなみ(3) 本荘南中
予選 2組 (-0.2)
1位 16.55 伊藤 充生(3) 秋田山王中
2位 16.66 川野 桜鼓(3) 横手北中
3位 16.87 赤坂 愛浬(2) 秋田土崎中
4位 16.98 小玉 芽実(1) 潟上羽城中
5位 17.00 武田 羅奈(2) 横手十文字中
6位 18.48 菅原 詠恋(3) 大館一中
7位 21.22 清水 理央(2) 三種山本中
予選 3組 (-0.1)
1位 15.72 万谷 由愛(3) 秋田山王中
2位 17.14 小出 希綾(3) 秋田将軍野中
3位 17.20 小西 瑠花(3) 大仙大曲中
4位 17.50 佐藤 春奈(3) 花輪中
5位 18.54 松嶋 ゆきな(3) 能代二ツ井中
6位 19.29 折原 来和(2) 湯沢稲川中
決勝 (-1.2)
1位 15.42 三浦 千佳(3) 秋田外旭川中
2位 16.15 万谷 由愛(3) 秋田山王中
3位 16.24 加藤 霞(3) 潟上天王南中
4位 16.26 伊藤 充生(3) 秋田山王中
5位 16.77 川野 桜鼓(3) 横手北中
6位 16.94 赤坂 愛浬(2) 秋田土崎中
7位 17.15 海沼 優月(2) 花輪中
8位 17.27 小出 希綾(3) 秋田将軍野中
四種競技 1組 (-0.3)
1位 16.27 伊藤 那瑠(3) 県横手清陵学院中
2位 17.21 浦山 彩未(3) 秋田御所野学院中
3位 17.53 田口 由理香(2) 大仙太田中
4位 17.99 五十嵐 実里(3) 大仙大曲中
5位 18.96 斎藤 凛妃(3) 秋田土崎中
四種競技 2組 (-1.5)
1位 16.57 佐藤 琳咲(3) 秋田桜中
2位 16.81 戸嶋 心和(3) 秋田土崎中
3位 19.33 佐藤 優那(2) 横手十文字中
4位 19.40 嶋田 茉央(3) 大館比内中
5位 20.05 山須田 優(3) 潟上羽城中
予選 1組
1位 50.57大館東中
1位 52.93城南中
2位 52.06大曲中
2位 53.88二ツ井中
3位 52.70横手南中
3位 55.02秋田東中
4位 55.97大館東中
4位 53.32秋大附中
5位 53.46南高中等部中
5位 56.62十和田中
6位 56.86花輪中
6位 54.76湯沢南中
7位 57.10羽城中
7位 58.06本荘南中
8位 57.10横手明峰中
予選 2組
1位 54.34泉中
1位 50.82大館国情中
2位 52.20御野場中
2位 54.64横手南中
3位 52.78大館一中
3位 54.80大曲中
4位 54.36羽後中
4位 55.16美郷中
5位 55.44尾去沢中
5位 55.38鷹巣中
6位 55.39天王南中
6位 56.21二ツ井中
7位 57.81横手北中
7位 55.74御所野学院中
8位 58.42能代南中
予選 3組
1位 51.46城南中
2位 52.37山王中
3位 52.75美郷中
4位 53.16秋田東中
5位 54.39花輪中
6位 54.84天王南中
7位 55.99東雲中
8位 57.14羽城中
決勝
1位 50.49大館東中
2位 50.93大館国情中
3位 50.98城南中
4位 51.89山王中
5位 51.94御野場中
6位 52.10大曲中
7位 52.58横手南中
8位 52.95美郷中
決勝【低学年】
1位 52.90城南中
2位 52.99二ツ井中
3位 54.85泉中
4位 54.88秋田東中
5位 55.49大曲中
6位 55.49横手南中
7位 56.01美郷中
8位 56.45鷹巣中
決勝
1位 1.51 東谷 優香(3) 横手南中
2位 1.51 小松 咲結(2) 秋田南中
3位 1.45 平山 彩弥(3) 秋田将軍野中
4位 1.45 黒沢 由愛(3) 大仙太田中
5位 1.40 佐藤 遥日(3) 横手明峰中
6位 1.35 石井 あまね(2) 花輪中
7位 1.35 高橋 橙子(3) 大館南中
8位 1.35 赤沼 瑞希(3) 秋田西中
9位 1.30 高橋 杏璃(3) 仙北生保内中
四種競技
1位 1.46 伊藤 那瑠(3) 県横手清陵学院中
2位 1.30 田口 由理香(2) 大仙太田中
3位 1.30 戸嶋 心和(3) 秋田土崎中
4位 1.25 佐藤 琳咲(3) 秋田桜中
4位 1.25 嶋田 茉央(3) 大館比内中
6位 1.25 佐藤 優那(2) 横手十文字中
6位 1.25 浦山 彩未(3) 秋田御所野学院中
8位 1.20 五十嵐 実里(3) 大仙大曲中
9位 1.20 斎藤 凛妃(3) 秋田土崎中
10位 1.15 山須田 優(3) 潟上羽城中
決勝
1位 5.06 (1.2) 伊藤 那月(3) 秋田山王中
2位 5.02 (-0.4) 千葉 悠那(3) 横手十文字中
3位 4.86 (1.4) 木村 雪乃(3) 湯沢雄勝中
4位 4.84 (0.2) 太田 結依(3) 大仙大曲中
5位 4.80 (0.3) 船木 美波(3) 県秋田南高中
6位 4.75 (-1.2) 高橋 美桜(1) 大館国情中
7位 4.69 (0.9) 佐藤 蓮夏(3) 秋田土崎中
8位 4.67 (-0.3) 中田 心結(3) 秋田御所野学院中
9位 4.61 (1.0) 小林 望結(3) 大館国情中
10位 4.57 (-0.2) 藤谷 希果(3) 秋田城東中
11位 4.52 (0.5) 遠藤 さくら(3) 横手南中
12位 4.48 (-1.2) 小田島 彩希(2) 美郷中
13位 4.42 (-0.9) 戸舘 佳子(3) 鹿角八幡平中
14位 4.24 (1.8) 海老沢 ももか(3) 秋田東中
15位 4.07 (1.3) 菅原 優亜来(3) 潟上天王南中
16位 3.97 (-0.3) 中嶋 柚葉(2) 能代二中
17位 3.96 (1.1) 福田 李実(3) 湯沢北中
18位 3.91 (-0.1) 伊藤 萌夏(2) 潟上羽城中
19位 3.56 (0.0) 平川 雅優(2) 三種八竜中
決勝
1位 10.07 長崎 華佳(3) 県秋田南高中
2位 9.79 米森 彩瑛(2) 大館南中
3位 9.76 安藤 美空(3) 大仙大曲中
4位 9.60 鈴木 千寛(3) 仙北桧木内中
5位 9.56 秋林 暖(3) 北秋田阿仁中
6位 9.32 伊藤 未唯奈(2) 秋田北中
7位 9.20 大島 琉依(3) 県秋田南高中
8位 8.95 鶴谷 みみ(2) 横手南中
9位 8.65 安保 恵琉(3) 花輪中
10位 8.46 五十嵐 彩(3) 羽後中
11位 8.45 中村 心望(1) 三種八竜中
12位 8.35 瀬々 桜花(2) 横手南中
13位 7.98 前川 和心(3) 山田中
14位 7.90 高橋 幸那(2) 秋田桜中
15位 7.89 池内 らな(2) 三種山本中
16位 7.66 佐藤 梨愛星(2) 潟上天王南中
17位 7.41 松岡 涼羽(3) 鹿角尾去沢中
18位 6.58 佐々木 愛実(1) 潟上天王南中
四種競技
1位 8.23 五十嵐 実里(3) 大仙大曲中
2位 8.21 田口 由理香(2) 大仙太田中
3位 7.71 嶋田 茉央(3) 大館比内中
4位 7.37 伊藤 那瑠(3) 県横手清陵学院中
5位 7.12 斎藤 凛妃(3) 秋田土崎中
6位 7.00 佐藤 優那(2) 横手十文字中
7位 6.79 山須田 優(3) 潟上羽城中
8位 6.50 戸嶋 心和(3) 秋田土崎中
9位 5.72 佐藤 琳咲(3) 秋田桜中
10位 5.54 浦山 彩未(3) 秋田御所野学院中
決勝
1位 2136 伊藤 那瑠(3) 県横手清陵学院中
2位 1853 田口 由理香(2) 大仙太田中
3位 1809 戸嶋 心和(3) 秋田土崎中
4位 1804 佐藤 琳咲(3) 秋田桜中
5位 1746 五十嵐 実里(3) 大仙大曲中
6位 1720 浦山 彩未(3) 秋田御所野学院中
7位 1483 佐藤 優那(2) 横手十文字中
8位 1449 嶋田 茉央(3) 大館比内中
9位 1436 斎藤 凛妃(3) 秋田土崎中
10位 1260 山須田 優(3) 潟上羽城中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.10(1.0) 予選【中3】 3組
        川崎 尚人(3) 能代一中
2位 11.32(-1.5) 決勝【中3】
        川崎 尚人(3) 能代一中
3位 11.42(0.0) 予選【中3】 1組
        小松田 琥太郎(3) 秋田東中
4位 11.48(1.0) 予選【中3】 3組
        佐々木 崇登(3) 秋田西中
5位 11.64(1.6) 予選【中3】 2組
        大尻 歩(3) 秋田北中
6位 11.67(1.6) 予選【中3】 2組
        渡部 凛之介(3) 秋田城南中
7位 11.69(1.6) 予選【中3】 2組
        山口 蒼矢(3) 能代南中
8位 11.71(0.2) 予選【中2】 3組
        本川 遥陽(2) 潟上羽城中
8位 11.71(-1.5) 決勝【中3】
        佐々木 崇登(3) 秋田西中
8位 11.71(0.0) 予選【中3】 1組
        多賀谷 彩斗(3) 大館国情中
8位 11.71(1.6) 予選【中3】 2組
        伊藤 春陽(3) 秋田西中
12位 11.75(0.2) 決勝【中2】
        本川 遥陽(2) 潟上羽城中
12位 11.75(-1.5) 決勝【中3】
        小松田 琥太郎(3) 秋田東中
14位 11.83(1.0) 予選【中3】 3組
        田口 翼(3) 仙北神代中
15位 11.84(1.6) 予選【中3】 2組
        加藤 優雅(3) 横手十文字中
15位 11.84(1.6) 予選【中3】 2組
        菅 宏輝(3) 湯沢雄勝中
17位 11.85(0.2) 決勝【中2】
        藤嶋 寛隆(2) 三種山本中
18位 11.86(-1.5) 決勝【中3】
        山口 蒼矢(3) 能代南中
18位 11.86(0.2) 決勝【中2】
        浅野 佑太(2) 北秋田鷹巣中
20位 11.88(-1.5) 決勝【中3】
        伊藤 春陽(3) 秋田西中
21位 11.94(-1.5) 決勝【中3】
        渡部 凛之介(3) 秋田城南中
22位 11.97(1.0) 予選【中3】 3組
        苫米地 永登(3) 横手十文字中
23位 11.99(-1.5) 決勝【中3】
        大尻 歩(3) 秋田北中
24位 12.02(-2.1) 予選【中2】 1組
        佐々木 大(2) 秋田山王中
25位 12.03(1.0) 予選【中3】 3組
        小田嶋 晃誠(3) 大仙中仙中
25位 12.03(0.0) 予選【中3】 1組
        中川 春央(3) 潟上天王南中
27位 12.04(0.2) 決勝【中2】
        佐々木 大(2) 秋田山王中
28位 12.08(-1.1) 予選【中2】 2組
        浅野 佑太(2) 北秋田鷹巣中
29位 12.15(0.0) 予選【中3】 1組
        中村 隆之介(3) 潟上羽城中
30位 12.16(-1.5) 決勝【中3】
        多賀谷 彩斗(3) 大館国情中
31位 12.17(0.2) 予選【中2】 3組
        佐藤 豪(2) 由利本荘鳥海中
32位 12.18(-1.1) 予選【中2】 2組
        藤嶋 寛隆(2) 三種山本中
32位 12.18(0.2) 決勝【中2】
        佐藤 豪(2) 由利本荘鳥海中
34位 12.19(1.0) 予選【中3】 3組
        鎌田 颯晟(3) 秋田御野場中
35位 12.20(0.2) 決勝【中2】
        佐々木 楽煉(2) 秋田城南中
35位 12.20(0.4) 予選【中1】 1組
        熊井 奨真(1) 秋田桜中
37位 12.24(0.0) 予選【中3】 1組
        浅利 青輝(3) 大館北陽中
37位 12.24(0.2) 決勝【中2】
        瀬川 路偉(2) 秋田外旭川中
39位 12.26(0.2) 決勝【中2】
        高橋 音和(2) 横手南中
39位 12.26(1.6) 予選【中3】 2組
        佐々木 竜誠(3) 西目中
41位 12.31(0.2) 予選【中2】 3組
        佐々木 楽煉(2) 秋田城南中
41位 12.31(-2.1) 予選【中2】 1組
        高橋 音和(2) 横手南中
43位 12.33(-2.1) 予選【中2】 1組
        瀬川 路偉(2) 秋田外旭川中
44位 12.37(-2.1) 予選【中2】 1組
        工藤 隼琉(2) 本荘北中
45位 12.38(1.6) 予選【中3】 2組
        似鳥 颯真(3) 花輪中
45位 12.38(-1.6) 決勝【中1】
        熊井 奨真(1) 秋田桜中
47位 12.47(-1.1) 予選【中2】 2組
        伊藤 瑠汰(2) 横手南中
48位 12.48(-1.1) 予選【中2】 2組
        石垣 和真(2) 大館一中
49位 12.53(0.0) 予選【中3】 1組
        加藤 琉生(3) 湯沢稲川中
50位 12.54(-0.6) 予選【中1】 3組
        田畠 智也(1) 大館比内中
50位 12.54(-0.6) 予選【中1】 2組
        塩原 大駕(1) 横手平鹿中
50位 12.54(-2.1) 予選【中2】 1組
        小松 雅宗(2) 県秋田南高中
53位 12.55(-1.6) 決勝【中1】
        田畠 智也(1) 大館比内中
53位 12.55(-1.6) 決勝【中1】
        滝沢 勇人(1) 秋田山王中
55位 12.57(-0.6) 予選【中1】 3組
        滝沢 勇人(1) 秋田山王中
56位 12.59(0.2) 予選【中2】 3組
        阿部 健汰(2) 湯沢稲川中
57位 12.65(1.0) 予選【中3】 3組
        横山 颯斗(3) 大館一中
57位 12.65(0.2) 予選【中2】 3組
        湊 羅琉(2) 潟上天王南中
59位 12.66(-0.6) 予選【中1】 3組
        本間 寛瑛(1) 大仙西仙北中
60位 12.67(0.4) 予選【中1】 1組
        桜田 俊弥(1) 三種山本中
61位 12.69(0.0) 予選【中3】 1組
        中村 碧天(3) 鹿角十和田中
62位 12.70(-0.6) 予選【中1】 3組
        水原 大貴(1) 花輪中
62位 12.70(-1.1) 予選【中2】 2組
        遠藤 慶祐(2) 湯沢稲川中
64位 12.71(0.4) 予選【中1】 1組
        伊勢 輝星(1) 大館比内中
64位 12.71(-0.6) 予選【中1】 2組
        川村 史人(1) 湯沢北中
64位 12.71(-1.6) 決勝【中1】
        塩原 大駕(1) 横手平鹿中
67位 12.72(-1.6) 決勝【中1】
        本間 寛瑛(1) 大仙西仙北中
67位 12.72(-0.6) 予選【中1】 2組
        鈴木 綾斗(1) 横手南中
69位 12.73(-0.6) 予選【中1】 2組
        工藤 悠聖(1) 本荘東中
69位 12.73(-0.6) 予選【中1】 2組
        加藤 颯(1) 秋田外旭川中
71位 12.78(0.4) 予選【中1】 1組
        木村 寿来(1) 花輪中
71位 12.78(-1.6) 決勝【中1】
        水原 大貴(1) 花輪中
73位 12.79(0.2) 予選【中2】 3組
        蛇沼 大斗(2) 鹿角十和田中
74位 12.88(0.4) 予選【中1】 1組
        猿田 力輝(1) 秋田西中
74位 12.88(-2.1) 予選【中2】 1組
        安保 元人(2) 花輪中
76位 12.89(-2.1) 予選【中2】 1組
        鷲尾 太郎(2) 能代南中
77位 12.98(-0.6) 予選【中1】 3組
        三井所 陸(1) 秋田西中
78位 13.00(0.4) 予選【中1】 1組
        佐藤 奏汰(1) 仙北神代中
79位 13.01(-1.6) 決勝【中1】
        桜田 俊弥(1) 三種山本中
80位 13.07(-0.6) 予選【中1】 3組
        越後 清真(1) 能代南中
81位 13.10(-0.6) 予選【中1】 2組
        菅 優真(1) 湯沢雄勝中
81位 13.10(-1.6) 決勝【中1】
        川村 史人(1) 湯沢北中
83位 13.32(-0.6) 予選【中1】 2組
        伊藤 京登(1) 潟上天王中
84位 13.36(0.4) 予選【中1】 1組
        二田 夏基(1) 潟上羽城中
ランキング
1位 23.08(-1.5) 決勝
        堀田 龍(3) 大仙協和中
2位 23.20(-0.6) 予選 2組
        堀田 龍(3) 大仙協和中
3位 23.81(-0.1) 予選 1組
        桜庭 大基(3) 大館北陽中
4位 23.87(-0.1) 予選 1組
        佐藤 由伸(3) 横手平鹿中
5位 23.92(-1.5) 決勝
        佐藤 由伸(3) 横手平鹿中
6位 23.98(-1.5) 決勝
        桜庭 大基(3) 大館北陽中
7位 24.00(-1.5) 決勝
        藤田 蓮(3) 能代二中
8位 24.07(-0.6) 予選 2組
        山田 智央(3) 秋田城東中
9位 24.17(-1.5) 決勝
        播磨 怜星(3) 秋田桜中
10位 24.30(-0.1) 予選 1組
        小林 快(3) 秋田御野場中
11位 24.31(-0.1) 予選 1組
        田中 大翔(3) 横手北中
11位 24.31(-0.6) 予選 2組
        藤田 蓮(3) 能代二中
13位 24.35(-0.6) 予選 2組
        播磨 怜星(3) 秋田桜中
14位 24.43(-0.1) 予選 1組
        板橋 利玖(3) 大館東中
15位 24.45(-1.5) 決勝
        山田 智央(3) 秋田城東中
16位 24.58(-1.5) 決勝
        小林 快(3) 秋田御野場中
17位 24.70(-1.5) 決勝
        田中 大翔(3) 横手北中
18位 24.85(-0.6) 予選 2組
        太田 峻(3) 秋田山王中
19位 24.93(-0.6) 予選 2組
        高田 優斗(3) 鹿角八幡平中
20位 25.00(-0.6) 予選 2組
        藤田 輝生(3) 能代二ツ井中
21位 25.20(-0.1) 予選 1組
        藤田 陽翔(3) 男鹿潟西中
22位 25.39(-0.1) 予選 1組
        佐々木 結惟(3) 大仙大曲中
23位 25.53(-0.1) 予選 1組
        高瀬 輝暉(3) 鹿角十和田中
24位 25.63(-0.6) 予選 2組
        畠山 日向(2) 五城目一中
25位 25.87(-0.1) 予選 1組
        猪岡 与人(3) 羽後中
ランキング
1位 52.86 予選 2組
        石井 輔(3) 秋田山王中
2位 53.06 決勝
        石井 輔(3) 秋田山王中
3位 53.25 決勝
        高橋 幸喜(3) 横手十文字中
4位 53.70 予選 1組
        高橋 幸喜(3) 横手十文字中
5位 54.72 決勝
        坂谷 春翔(3) 秋田将軍野中
6位 55.13 予選 2組
        高橋 勇正(3) 秋田西中
7位 55.15 予選 1組
        佐々木 成愛斗(3) 秋田西中
8位 55.26 予選 2組
        坂谷 春翔(3) 秋田将軍野中
9位 55.34 決勝
        佐々木 成愛斗(3) 秋田西中
9位 55.34 決勝
        高橋 勇正(3) 秋田西中
11位 55.91 予選 2組
        平塚 由樹(3) 横手十文字中
12位 56.12 決勝
        平塚 由樹(3) 横手十文字中
13位 56.51 四種競技 1組
        金岡 拓途(3) 秋田桜中
14位 56.74 予選 1組
        平川 新生(3) 潟上羽城中
15位 56.75 予選 1組
        藤原 悠真(2) 能代東中
15位 56.75 予選 2組
        高橋 響樹(3) 潟上天王南中
17位 56.82 四種競技 1組
        近 陽葵(3) 横手十文字中
18位 56.87 決勝
        藤原 悠真(2) 能代東中
19位 56.89 決勝
        平川 新生(3) 潟上羽城中
20位 56.93 予選 1組
        仙波 憲太(3) 大仙大曲中
21位 57.30 予選 1組
        杉沢 惺吾(3) 美郷中
22位 57.36 予選 1組
        石川 珀羽(3) 鹿角十和田中
23位 57.83 四種競技 1組
        佐々木 芳(3) 秋田城南中
24位 57.87 四種競技 2組
        川原 晴琉斗(3) 秋大附中
25位 58.08 予選 2組
        佐藤 匠馬(3) 三種八竜中
26位 58.24 四種競技 1組
        斎藤 匡人(3) 横手平鹿中
27位 58.69 四種競技 1組
        柴田 翔生(3) 横手十文字中
28位 58.89 予選 1組
        佐藤 空澄(2) 北秋田合川中
29位 59.15 四種競技 2組
        高橋 優真(3) 大仙大曲中
30位 59.22 予選 2組
        海沼 結人(3) 鹿角八幡平中
31位 59.34 予選 2組
        羽賀 柊翔(3) 大館比内中
32位 60.18 四種競技 2組
        藤田 海央(2) 秋田山王中
33位 61.03 四種競技 1組
        渡部 銀(3) 由利中
34位 61.64 予選 1組
        高橋 冬哉(2) 湯沢雄勝中
35位 61.67 予選 2組
        大釜 隼汰(2) 羽後中
36位 61.96 四種競技 2組
        三ケ田 充希(2) 鹿角尾去沢中
37位 61.97 四種競技 2組
        平沢 亮河(2) 仙北角館中
ランキング
1位 2.01.95 決勝
        黒沢 海羽音(3) 大館一中
2位 2.02.04 決勝
        伊藤 大智(2) 秋田御所野学院中
3位 2.02.27 決勝
        武藤 佳輝(3) 仙北桧木内中
4位 2.02.48 予選 1組
        黒沢 海羽音(3) 大館一中
5位 2.02.68 決勝
        築山 伯(3) 横手南中
6位 2.03.61 予選 2組
        伊藤 大智(2) 秋田御所野学院中
7位 2.03.62 決勝
        佐藤 優真(3) 秋田城南中
8位 2.04.13 予選 1組
        武藤 佳輝(3) 仙北桧木内中
9位 2.04.38 決勝
        小松 歩夢(3) 大仙西仙北中
10位 2.04.82 予選 2組
        加藤 成真(3) 大館田代中
11位 2.04.93 予選 3組
        築山 伯(3) 横手南中
12位 2.04.96 決勝
        今氏 蓮(3) 横手北中
13位 2.05.72 予選 1組
        佐藤 優真(3) 秋田城南中
14位 2.07.19 予選 3組
        今氏 蓮(3) 横手北中
15位 2.07.36 予選 2組
        小松 歩夢(3) 大仙西仙北中
16位 2.08.08 予選 3組
        伊藤 龍翔(3) 男鹿東中
17位 2.08.21 予選 2組
        荻原 太陽(3) 秋田将軍野中
18位 2.08.77 予選 1組
        川村 浬久(3) 秋田南中
19位 2.08.84 予選 2組
        佐々木 光惺(3) 横手十文字中
20位 2.09.99 予選 3組
        茂木 結人(3) 大仙協和中
21位 2.10.43 予選 3組
        岩渕 暉(3) 大館東中
22位 2.10.50 予選 1組
        和賀 想来(3) 羽後中
23位 2.16.35 予選 3組
        今村 徳希(3) 大館一中
24位 2.17.13 予選 2組
        阿部 天空(2) 鹿角尾去沢中
25位 2.18.90 予選 1組
        藤原 祐喜(3) 鹿角尾去沢中
26位 2.19.27 決勝
        加藤 成真(3) 大館田代中
27位 2.26.24 予選 3組
        石岡 里々人(3) 能代二中
28位 2.28.90 予選 2組
        庄内 理仁(2) 能代東雲中
29位 2.29.24 予選 1組
        高橋 宙大(3) 湯沢南中
30位 2.49.92 予選 1組
        大沢 優音(2) 五城目一中
ランキング
1位 4.10.95 決勝
        野村 汰輝(3) 秋田西中
2位 4.16.37 決勝
        児玉 慶音(3) 大仙大曲中
3位 4.17.69 決勝
        布袋屋 侑羽(3) 大館一中
4位 4.17.72 予選 2組
        野村 汰輝(3) 秋田西中
5位 4.18.73 決勝【中1】
        高橋 愛琉(1) 泉中
6位 4.19.64 決勝
        佐藤 悠雅(3) 大館田代中
7位 4.21.89 決勝【中1】
        菅原 泉吹(1) 大館東中
8位 4.22.20 決勝
        東海林 駿(3) 横手平鹿中
9位 4.22.33 決勝
        阿部 耀星(3) 大館東中
10位 4.23.27 予選 1組
        児玉 慶音(3) 大仙大曲中
11位 4.23.37 決勝
        明平 涼聖(3) 大仙中仙中
12位 4.24.42 予選 2組
        明平 涼聖(3) 大仙中仙中
13位 4.24.52 予選 2組
        東海林 駿(3) 横手平鹿中
14位 4.24.88 予選 1組
        畠山 桜竜(3) 横手明峰中
15位 4.25.21 予選 1組
        佐藤 悠雅(3) 大館田代中
16位 4.25.22 予選 2組
        阿部 耀星(3) 大館東中
17位 4.25.54 予選 1組
        菅原 千利(3) 能代二中
18位 4.25.56 予選 2組
        富樫 瑞生(3) 大仙大曲中
19位 4.25.99 予選 2組
        鈴木 和真(3) 能代東中
20位 4.26.05 決勝
        鈴木 万里(3) 秋田飯島中
21位 4.26.09 予選 1組
        布袋屋 侑羽(3) 大館一中
22位 4.26.32 決勝
        佐藤 琉生(3) 能代一中
23位 4.26.80 決勝
        菅原 千利(3) 能代二中
24位 4.29.29 決勝
        石垣 智大(2) 大館一中
25位 4.29.43 予選 1組
        鈴木 万里(3) 秋田飯島中
26位 4.29.61 決勝
        畠山 桜竜(3) 横手明峰中
27位 4.30.99 予選 1組
        佐藤 琉生(3) 能代一中
28位 4.31.00 予選 2組
        石垣 智大(2) 大館一中
29位 4.31.41 決勝【中1】
        伊藤 拓海(1) 男鹿東中
30位 4.32.19 決勝
        鈴木 和真(3) 能代東中
31位 4.33.12 予選 1組
        渡部 康平(3) 秋田城東中
32位 4.33.18 予選【中1】 2組
        伊藤 拓海(1) 男鹿東中
33位 4.33.35 予選 2組
        武田 栞大(3) 男鹿東中
34位 4.34.12 予選 2組
        中山 遥斗(3) 秋田土崎中
35位 4.34.47 決勝【中1】
        草名木 煌希(1) 大館東中
36位 4.34.54 予選 1組
        熊谷 裕貴(2) 美郷中
37位 4.34.82 予選【中1】 2組
        菅原 泉吹(1) 大館東中
38位 4.35.54 決勝【中1】
        大坂 勇輔(1) 能代一中
39位 4.38.01 決勝【中1】
        山口 翔(1) 北秋田鷹巣中
40位 4.38.12 決勝
        渡部 康平(3) 秋田城東中
41位 4.39.30 決勝【中1】
        鈴木 優雅(1) 仙北角館中
42位 4.41.87 予選 1組
        成田 理央(3) 鹿角十和田中
43位 4.42.32 決勝【中1】
        堀内 盟(1) 秋田飯島中
44位 4.43.82 予選【中1】 2組
        茂内 拓視(1) 北秋田鷹巣中
45位 4.44.42 予選【中1】 1組
        大坂 勇輔(1) 能代一中
46位 4.44.60 予選【中1】 2組
        豊嶋 領仁(1) 大仙協和中
47位 4.45.19 予選【中1】 1組
        堀内 盟(1) 秋田飯島中
48位 4.45.20 予選【中1】 1組
        山口 翔(1) 北秋田鷹巣中
49位 4.45.25 予選【中1】 1組
        高橋 愛琉(1) 泉中
50位 4.45.87 予選【中1】 1組
        草名木 煌希(1) 大館東中
51位 4.45.88 予選【中1】 1組
        小林 奏綺(1) 男鹿東中
52位 4.46.53 予選【中1】 2組
        鈴木 優雅(1) 仙北角館中
53位 4.47.12 決勝【中1】
        茂内 拓視(1) 北秋田鷹巣中
54位 4.47.44 決勝【中1】
        豊嶋 領仁(1) 大仙協和中
55位 4.47.53 決勝【中1】
        古田 陸翔(1) 花輪中
56位 4.49.91 決勝【中1】
        小林 奏綺(1) 男鹿東中
57位 4.50.31 予選【中1】 2組
        佐藤 令空(1) 秋田外旭川中
58位 4.50.59 予選【中1】 2組
        金丸 拓寛(1) 小坂中
59位 4.50.81 決勝【中1】
        金丸 拓寛(1) 小坂中
60位 4.52.88 決勝【中1】
        佐藤 令空(1) 秋田外旭川中
61位 4.53.16 予選 1組
        高橋 健仁(3) 五城目一中
62位 4.53.25 決勝【中1】
        猪俣 歩翔(1) 湯沢雄勝中
63位 4.54.12 予選【中1】 1組
        猪俣 歩翔(1) 湯沢雄勝中
64位 4.54.45 予選 1組
        由利 政宗(3) 湯沢雄勝中
65位 4.55.47 予選 2組
        佐藤 弘尚(2) 湯沢稲川中
66位 4.55.91 予選【中1】 1組
        古田 陸翔(1) 花輪中
67位 4.56.58 予選【中1】 2組
        伊藤 丈一郎(1) 本荘東中
68位 4.57.59 予選【中1】 1組
        成田 佳地(1) 能代二ツ井中
69位 4.59.07 予選 2組
        高橋 世央(3) 鹿角十和田中
70位 5.02.25 予選【中1】 2組
        菅野 滉(1) 秋田飯島中
71位 5.06.40 予選【中1】 1組
        阿部 煌弥(1) 湯沢稲川中
72位 5.10.88 予選【中1】 1組
        斎藤 流星(1) 県横手清陵学院中
73位 5.14.78 予選【中1】 2組
        佐々木 結夢(1) 横手平鹿中
ランキング
1位 9.06.29 決勝
        飯塚 凛人(3) 大館東中
2位 9.08.88 決勝
        本間 柚己(3) 湯沢雄勝中
3位 9.23.04 決勝
        佐藤 幸悠(3) 横手南中
4位 9.24.71 決勝
        佐藤 晴規(3) 仙北角館中
5位 9.29.30 決勝
        兜森 裕貴(2) 秋田東中
6位 9.30.84 決勝
        高橋 悠真(3) 大館一中
7位 9.34.64 決勝
        池田 知洋(3) 秋田城南中
8位 9.38.65 決勝
        土崎 統正(3) 秋田桜中
9位 9.42.08 決勝
        佐々木 健匠(3) 湯沢雄勝中
10位 9.47.28 決勝
        伊勢 悠之介(2) 横手明峰中
11位 9.48.95 決勝
        高橋 侑琉(3) 美郷中
12位 10.00.97 決勝
        浅石 晴斗(3) 鹿角八幡平中
13位 10.07.06 決勝
        加藤 陸人(3) 由利中
14位 10.08.11 決勝
        小沢 和真(3) 三種八竜中
15位 10.19.52 決勝
        安倍 煌春(3) 鹿角八幡平中
16位 10.22.57 決勝
        松尾 尚(3) 能代二中
17位 10.26.22 決勝
        藤原 健(2) 秋田山王中
18位 10.28.47 決勝
        三浦 諏己(3) 潟上天王南中
19位 11.10.27 決勝
        鐙 悠真(3) 潟上羽城中
ランキング
1位 14.93(0.2) 予選 2組
        佐藤 将(3) 秋田山王中
2位 15.26(0.2) 予選 2組
        大場 樹吹(3) 横手北中
3位 15.29(-1.0) 決勝
        佐藤 将(3) 秋田山王中
4位 15.41(-1.0) 決勝
        大場 樹吹(3) 横手北中
5位 15.50(0.2) 予選 2組
        高橋 英佑(3) 横手十文字中
6位 15.57(-1.0) 決勝
        北村 隼(3) 大仙大曲中
7位 15.62(0.2) 予選 2組
        北村 隼(3) 大仙大曲中
8位 15.75(1.2) 予選 1組
        船水 悠輝(3) 横手北中
9位 15.93(-1.0) 決勝
        船水 悠輝(3) 横手北中
10位 15.95(-1.0) 決勝
        高橋 英佑(3) 横手十文字中
11位 16.07(1.2) 予選 1組
        加藤 瑠(3) 秋田西中
12位 16.49(-1.0) 決勝
        加藤 瑠(3) 秋田西中
13位 16.69(1.2) 予選 1組
        大信田 恵二(3) 鹿角尾去沢中
14位 16.98(-0.2) 四種競技 1組
        金岡 拓途(3) 秋田桜中
15位 17.06(-1.0) 決勝
        大信田 恵二(3) 鹿角尾去沢中
16位 17.40(-0.2) 四種競技 1組
        佐々木 芳(3) 秋田城南中
17位 17.43(-1.0) 決勝
        菅 凌太朗(3) 湯沢雄勝中
18位 17.48(1.2) 予選 1組
        菅 凌太朗(3) 湯沢雄勝中
19位 17.56(1.2) 予選 1組
        笹本 日夏多(3) 秋田城南中
20位 17.60(-0.2) 四種競技 1組
        近 陽葵(3) 横手十文字中
21位 17.66(0.2) 予選 2組
        明吉 瑛太郎(2) 秋田将軍野中
22位 17.72(-0.5) 四種競技 2組
        斎藤 匡人(3) 横手平鹿中
23位 17.92(-0.5) 四種競技 2組
        渡部 銀(3) 由利中
24位 18.02(1.2) 予選 1組
        中山 隆行(2) 潟上天王南中
25位 18.10(-0.5) 四種競技 2組
        柴田 翔生(3) 横手十文字中
26位 18.29(0.2) 予選 2組
        中村 楽(2) 鹿角十和田中
27位 19.38(-0.2) 四種競技 1組
        平沢 亮河(2) 仙北角館中
28位 19.43(0.2) 予選 2組
        川村 啓太(3) 北秋田鷹巣中
29位 19.59(-0.2) 四種競技 1組
        川原 晴琉斗(3) 秋大附中
30位 19.61(0.2) 予選 2組
        永井 奏汰(1) 湯沢稲川中
31位 19.64(-0.5) 四種競技 2組
        高橋 優真(3) 大仙大曲中
32位 20.07(1.2) 予選 1組
        舘山 虎太郎(2) 能代東中
33位 20.20(-0.5) 四種競技 2組
        藤田 海央(2) 秋田山王中
34位 20.70(1.2) 予選 1組
        久根木 陸真(2) 大館北陽中
35位 23.50(-0.5) 四種競技 2組
        三ケ田 充希(2) 鹿角尾去沢中
36位 23.66(0.2) 予選 2組
        伊藤 光騎(2) 潟上天王南中
ランキング
1位 44.64 予選 3組
       秋田山王中
2位 44.69 決勝
       秋田山王中
3位 45.37 決勝
       秋田西中
4位 45.40 予選 2組
       能代一中
5位 45.51 予選 2組
       秋田西中
6位 45.52 予選 2組
       秋田北中
7位 45.57 決勝
       十文字中
8位 45.58 決勝
       能代一中
9位 45.63 予選 1組
       十文字中
10位 45.70 予選 3組
       横手北中
11位 45.76 決勝
       横手北中
12位 45.89 予選 1組
       北陽中
13位 45.96 決勝
       秋田北中
14位 46.07 予選 1組
       協和中
15位 46.44 予選 1組
       泉中
16位 46.52 予選 1組
       大館一中
17位 46.57 決勝
       北陽中
17位 46.57 予選 2組
       城南中
19位 46.59 予選 3組
       平鹿中
20位 46.60 予選 3組
       能代二中
21位 46.62 決勝
       協和中
22位 46.65 予選 2組
       南高中等部中
23位 46.72 予選 3組
       大館国情中
24位 46.91 予選 2組
       秋田東中
25位 47.24 予選 2組
       天王南中
26位 47.35 予選 1組
       羽城中
27位 47.80 予選 2組
       鳥海中
28位 47.94 予選 3組
       羽後中
29位 47.98 決勝【低学年】
       秋田山王中
30位 48.07 予選 1組
       十和田中
31位 48.32 予選 2組
       秋田山王中
32位 48.50 予選 1組
       角館中
33位 48.68 予選 3組
       秋田西中
34位 48.72 決勝【低学年】
       秋田西中
35位 49.19 予選 3組
       雄勝中
36位 49.22 予選 2組
       桜中
37位 49.28 決勝【低学年】
       横手南中
38位 49.29 予選 2組
       八幡平中
39位 49.30 決勝【低学年】
       桜中
40位 49.41 予選 2組
       横手南中
41位 49.63 予選 1組
       能代一中
42位 49.70 予選 3組
       花輪中
43位 49.87 決勝【低学年】
       花輪中
44位 50.19 予選 2組
       本荘北中
45位 50.32 予選 1組
       能代南中
46位 50.48 決勝【低学年】
       本荘北中
47位 50.53 予選 1組
       北陽中
48位 50.60 予選 3組
       大曲中
49位 50.79 予選 2組
       平鹿中
50位 51.11 予選 2組
       羽城中
51位 51.12 予選 3組
       比内中
52位 51.15 予選 3組
       天王南中
52位 51.15 予選 1組
       十和田中
54位 51.28 予選 1組
       外旭川中
55位 51.55 予選 3組
       大曲南中
56位 51.67 決勝【低学年】
       能代南中
57位 51.95 予選 1組
       雄勝中
ランキング
1位 1.78 決勝
        相原 世龍(3) 秋田西中
2位 1.73 決勝
        高橋 航晴(3) 横手平鹿中
3位 1.70 決勝
        藤田 悠海(3) 能代一中
3位 1.70 決勝
        中川原 慶亮(3) 横手北中
5位 1.65 決勝
        小山田 圭吾(3) 大仙西仙北中
6位 1.60 決勝
        内ケ崎 巧真(3) 秋大附中
6位 1.60 四種競技
        藤田 海央(2) 秋田山王中
6位 1.60 決勝
        高杉 虎楠(2) 鹿角尾去沢中
9位 1.55 四種競技
        渡部 銀(3) 由利中
9位 1.55 決勝
        佐藤 緋色(2) 秋田山王中
9位 1.55 決勝
        今野 明翔(3) 羽後中
9位 1.55 四種競技
        川原 晴琉斗(3) 秋大附中
9位 1.55 四種競技
        金岡 拓途(3) 秋田桜中
9位 1.55 四種競技
        斎藤 匡人(3) 横手平鹿中
15位 1.50 決勝
        佐藤 奏音(2) 秋田山王中
15位 1.50 四種競技
        近 陽葵(3) 横手十文字中
17位 1.45 四種競技
        佐々木 芳(3) 秋田城南中
17位 1.45 四種競技
        平沢 亮河(2) 仙北角館中
17位 1.45 四種競技
        柴田 翔生(3) 横手十文字中
20位 1.40 四種競技
        高橋 優真(3) 大仙大曲中
20位 1.40 四種競技
        三ケ田 充希(2) 鹿角尾去沢中
ランキング
1位 3.80 決勝
        大原 瑛斗(3) 秋田南中
2位 3.50 決勝
        金 翔護(3) 羽後中
3位 3.10 決勝
        後藤 空我(3) 横手増田中
3位 3.10 決勝
        上田 啓丞(3) 鹿角尾去沢中
5位 3.00 決勝
        奥野 大哉(3) 秋田南中
6位 2.80 決勝
        相川 晴希(3) 花輪中
6位 2.80 決勝
        大庭 幹(3) 羽後中
ランキング
1位 6.18(0.2) 決勝
        田口 凛晴(3) 泉中
2位 6.08(0.2) 決勝
        加藤 健太(3) 横手北中
3位 6.07(-0.5) 決勝
        吹谷 俐空(2) 秋田西中
4位 6.02(0.1) 決勝
        渡辺 悠太(3) 秋田南中
5位 5.86(0.4) 決勝
        今田 海(3) 大仙協和中
6位 5.79(-0.8) 決勝
        佐々木 煌生(3) 男鹿東中
7位 5.53(-0.2) 決勝
        塩田 悠也(3) 横手南中
8位 5.45(0.6) 決勝
        嶋津 結斗(3) 能代二中
9位 5.41(-0.5) 決勝
        岡 大陽(2) 大館比内中
10位 5.38(0.1) 決勝
        高橋 仁翔(3) 県秋田南高中
11位 5.29(-0.6) 決勝
        成田 壮汰(3) 能代南中
12位 5.12(-0.1) 決勝
        遠藤 蒼空(3) にかほ象潟中
13位 5.08(0.3) 決勝
        阿部 朋哉(3) 鹿角八幡平中
14位 5.01(-1.8) 決勝
        松井 蒼空(3) 大仙大曲中
15位 4.73(-0.1) 決勝
        泉谷 晴一郎(3) 花輪中
16位 4.71(0.3) 決勝
        佐藤 悠真(3) 湯沢南中
16位 4.71(0.4) 決勝
        須田 陸(2) 五城目一中
18位 4.55(-0.3) 決勝
        高橋 杏介(2) 湯沢雄勝中
ランキング
1位 12.63 決勝
        大信田 凌生(3) 横手平鹿中
2位 12.60 決勝
        石井 健資(3) 秋田御野場中
3位 11.76 決勝
        阿部 雄岳(3) 鹿角十和田中
4位 11.26 四種競技
        渡部 銀(3) 由利中
5位 11.05 四種競技
        金岡 拓途(3) 秋田桜中
6位 10.90 決勝
        阿部 一貴(2) 鹿角十和田中
7位 10.34 決勝
        高橋 貴弥(3) 秋田将軍野中
8位 10.15 決勝
        石綿 響(2) 東成瀬学校
9位 10.10 決勝
        黒坂 桜汰(3) 秋田西中
10位 9.95 決勝
        高橋 健斗(3) 大仙大曲中
11位 9.87 四種競技
        斎藤 匡人(3) 横手平鹿中
12位 9.47 決勝
        田仲 雄世(3) 秋田外旭川中
13位 9.44 決勝
        武石 光生(3) 上小阿仁中
13位 9.44 四種競技
        柴田 翔生(3) 横手十文字中
15位 9.33 決勝
        佐々木 遵(3) 横手平鹿中
16位 9.29 四種競技
        高橋 優真(3) 大仙大曲中
17位 9.18 決勝
        佐藤 優空(3) にかほ象潟中
18位 9.17 決勝
        田口 璃空(3) 仙北生保内中
19位 9.03 決勝
        伊藤 海人(3) 能代東雲中
20位 8.89 四種競技
        川原 晴琉斗(3) 秋大附中
21位 8.76 決勝
        鈴木 陽介(3) 羽後中
22位 8.68 決勝
        杉沢 暁介(3) 能代二中
23位 8.66 四種競技
        藤田 海央(2) 秋田山王中
24位 8.26 四種競技
        佐々木 芳(3) 秋田城南中
25位 7.99 四種競技
        近 陽葵(3) 横手十文字中
26位 7.72 四種競技
        平沢 亮河(2) 仙北角館中
27位 7.64 決勝
        沢田石 柚介(2) 五城目一中
28位 7.41 決勝
        武石 彰太(2) 上小阿仁中
29位 6.92 決勝
        沢井 明日夢(3) 五城目一中
30位 6.63 四種競技
        三ケ田 充希(2) 鹿角尾去沢中
ランキング
1位 2141 決勝
        金岡 拓途(3) 秋田桜中
2位 1930 決勝
        斎藤 匡人(3) 横手平鹿中
3位 1899 決勝
        渡部 銀(3) 由利中
4位 1846 決勝
        近 陽葵(3) 横手十文字中
5位 1807 決勝
        佐々木 芳(3) 秋田城南中
6位 1778 決勝
        柴田 翔生(3) 横手十文字中
7位 1716 決勝
        川原 晴琉斗(3) 秋大附中
8位 1611 決勝
        藤田 海央(2) 秋田山王中
9位 1581 決勝
        高橋 優真(3) 大仙大曲中
10位 1451 決勝
        平沢 亮河(2) 仙北角館中
11位 1078 決勝
        三ケ田 充希(2) 鹿角尾去沢中
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.62(-0.5) 予選【中3】 3組
        山本 由菜(3) 大館東中
2位 12.92(-1.5) 決勝【中3】
        山本 由菜(3) 大館東中
3位 12.94(1.2) 予選【中2】 1組
        岡本 花(2) 秋田御野場中
4位 12.97(-0.3) 決勝【中2】
        成田 芽暖(2) 秋田城南中
5位 13.05(-0.3) 決勝【中2】
        岡本 花(2) 秋田御野場中
6位 13.07(-0.3) 決勝【中2】
        鈴木 希実(2) 秋大附中
7位 13.10(-0.3) 決勝【中2】
        簾内 椎夏(2) 能代二ツ井中
8位 13.11(-0.5) 予選【中3】 3組
        千葉 史菜(3) 横手南中
9位 13.14(0.1) 予選【中2】 2組
        成田 芽暖(2) 秋田城南中
10位 13.16(-0.8) 決勝【中1】
        佐々木 心菜(1) 秋田城南中
11位 13.18(-0.1) 予選【中1】 3組
        佐々木 心菜(1) 秋田城南中
11位 13.18(-2.2) 予選【中2】 3組
        鈴木 希実(2) 秋大附中
13位 13.20(1.2) 予選【中3】 1組
        渋谷 天音(3) 秋田西中
14位 13.22(1.2) 予選【中3】 1組
        安保 芹菜(3) 鹿角十和田中
15位 13.23(1.2) 予選【中3】 1組
        高橋 愛海(3) 美郷中
16位 13.26(-2.2) 予選【中2】 3組
        簾内 椎夏(2) 能代二ツ井中
16位 13.26(-0.5) 予選【中3】 3組
        杉田 和香奈(3) 大館国情中
18位 13.31(0.5) 予選【中1】 1組
        赤坂 秋音(1) 大館国情中
19位 13.32(-1.5) 決勝【中3】
        千葉 史菜(3) 横手南中
20位 13.35(-0.8) 決勝【中1】
        赤坂 秋音(1) 大館国情中
21位 13.38(1.2) 予選【中3】 1組
        日景 玲奈(3) 大館東中
21位 13.38(-0.3) 決勝【中2】
        藤田 ゆある(2) 北秋田森吉中
23位 13.39(-0.3) 決勝【中2】
        浜松 歩望(2) 大館一中
24位 13.41(-0.5) 予選【中3】 3組
        平野内 希和(3) 秋田山王中
25位 13.45(1.2) 予選【中2】 1組
        藤田 ゆある(2) 北秋田森吉中
26位 13.46(0.3) 予選【中1】 2組
        柴山 幸子(1) 秋田城南中
27位 13.48(-0.3) 決勝【中2】
        高橋 日菜(2) 湯沢南中
28位 13.50(-1.5) 決勝【中3】
        渋谷 天音(3) 秋田西中
29位 13.51(1.2) 予選【中3】 1組
        太田 向日葵(3) 秋田城南中
30位 13.54(0.1) 予選【中2】 2組
        浜松 歩望(2) 大館一中
30位 13.54(-0.1) 予選【中1】 3組
        二階堂 可織(1) 泉中
30位 13.54(0.5) 予選【中1】 1組
        宇佐美 心寧(1) 県秋田南高中
33位 13.55(-0.5) 予選【中3】 3組
        佐藤 叶実(3) 秋田城南中
34位 13.56(-0.7) 予選【中3】 2組
        斎藤 花(3) 秋田御野場中
35位 13.57(-0.8) 決勝【中1】
        二階堂 可織(1) 泉中
36位 13.58(-0.8) 決勝【中1】
        柴山 幸子(1) 秋田城南中
36位 13.58(1.2) 予選【中2】 1組
        高橋 日菜(2) 湯沢南中
38位 13.59(-1.5) 決勝【中3】
        安保 芹菜(3) 鹿角十和田中
39位 13.60(1.2) 予選【中2】 1組
        五十嵐 麻弥(2) 羽後中
40位 13.62(-0.8) 決勝【中1】
        宇佐美 心寧(1) 県秋田南高中
40位 13.62(-0.3) 決勝【中2】
        五十嵐 麻弥(2) 羽後中
42位 13.63(-1.5) 決勝【中3】
        杉田 和香奈(3) 大館国情中
43位 13.68(-0.1) 予選【中1】 3組
        中山 光(1) 大館国情中
44位 13.70(-0.7) 予選【中3】 2組
        朝香 杏菜(3) 秋田山王中
45位 13.71(-1.5) 決勝【中3】
        高橋 愛海(3) 美郷中
46位 13.73(-0.8) 決勝【中1】
        中山 光(1) 大館国情中
47位 13.75(0.1) 予選【中2】 2組
        梅井 花音(2) 横手明峰中
48位 13.76(-2.2) 予選【中2】 3組
        佐藤 帆乃夏(2) 能代東雲中
49位 13.79(-0.8) 決勝【中1】
        佐藤 にこ(1) 美郷中
49位 13.79(0.3) 予選【中1】 2組
        佐藤 優妃夏(1) 美郷中
51位 13.82(-1.5) 決勝【中3】
        斎藤 花(3) 秋田御野場中
52位 13.86(-0.7) 予選【中3】 2組
        渡 怜菜(3) 秋田飯島中
53位 13.88(1.2) 予選【中2】 1組
        柴田 奈味(2) 横手北中
54位 13.90(-0.7) 予選【中3】 2組
        佐々木 絢(3) 横手平鹿中
55位 13.92(-2.2) 予選【中2】 3組
        佐藤 舞優(2) 横手十文字中
56位 13.94(-0.8) 決勝【中1】
        佐藤 優妃夏(1) 美郷中
57位 13.95(-2.2) 予選【中2】 3組
        安保 陽菜子(2) 鹿角十和田中
58位 13.97(-0.1) 予選【中1】 3組
        佐藤 にこ(1) 美郷中
59位 13.98(-0.7) 予選【中3】 2組
        小舘 澪(3) 花輪中
60位 14.00(-1.5) 決勝【中3】
        朝香 杏菜(3) 秋田山王中
61位 14.01(0.3) 予選【中1】 2組
        武藤 桜南(1) 仙北桧木内中
62位 14.02(-0.7) 予選【中3】 2組
        佐々木 彩(3) 大仙大曲中
63位 14.04(0.3) 予選【中1】 2組
        木村 凛心(1) 鹿角十和田中
64位 14.08(-2.2) 予選【中2】 3組
        菅原 美月(2) 潟上天王南中
65位 14.10(1.2) 予選【中3】 1組
        伊藤 亜里紗(3) 能代東雲中
65位 14.10(1.2) 予選【中3】 1組
        茂木 愛梨(3) 羽後中
67位 14.13(0.1) 予選【中2】 2組
        伝野 未優(2) 美郷中
68位 14.21(0.1) 予選【中2】 2組
        常田 心愛(2) 秋田西中
69位 14.25(1.2) 予選【中2】 1組
        倉田 萌叶(2) 美郷中
70位 14.31(-0.5) 予選【中3】 3組
        成田 絆夏(3) 八峰中
71位 14.32(0.5) 予選【中1】 1組
        平泉 悠理(1) 能代二ツ井中
72位 14.40(-0.1) 予選【中1】 3組
        加藤 環南(1) 秋田城東中
73位 14.51(0.1) 予選【中2】 2組
        北村 陽向(2) 鹿角十和田中
74位 14.56(0.1) 予選【中2】 2組
        鎌田 季乃(2) 大潟中
75位 14.61(0.3) 予選【中1】 2組
        松井 久瑠実(1) 能代二ツ井中
76位 14.62(0.3) 予選【中1】 2組
        柴田 楓(1) 五城目一中
77位 14.75(0.5) 予選【中1】 1組
        菅原 瑚々奈(1) 花輪中
78位 14.79(0.5) 予選【中1】 1組
        小田嶋 莉夏(1) 湯沢南中
79位 14.80(1.2) 予選【中2】 1組
        小野 雫(2) 本荘南中
80位 14.83(-0.1) 予選【中1】 3組
        佐藤 凛(1) 潟上天王南中
80位 14.83(0.5) 予選【中1】 1組
        佐藤 優羽(1) 横手北中
82位 14.87(-0.5) 予選【中3】 3組
        三浦 苺奈(3) 潟上羽城中
83位 14.96(1.2) 予選【中3】 1組
        鈴木 釉琳(3) 山田中
84位 15.53(-0.7) 予選【中3】 2組
        富木 咲希(3) 潟上羽城中
85位 15.87(0.3) 予選【中1】 2組
        佐藤 美樹(1) 羽後中
ランキング
1位 26.62(-1.0) 決勝
        小松原 愛佳(3) 大館国情中
2位 26.76(0.1) 予選 1組
        山内 暖姫(3) 大館東中
3位 26.96(0.1) 予選 1組
        佐藤 有紗(2) 秋田東中
4位 27.00(-1.0) 決勝
        山内 暖姫(3) 大館東中
5位 27.17(-2.0) 予選 2組
        小松原 愛佳(3) 大館国情中
6位 27.19(0.1) 予選 1組
        小野 妃彩(3) 大仙大曲中
7位 27.22(-1.0) 決勝
        佐藤 有紗(2) 秋田東中
8位 27.26(-1.0) 決勝
        小野 妃彩(3) 大仙大曲中
9位 27.37(-2.0) 予選 2組
        高橋 蒼(2) 横手北中
10位 27.52(-1.0) 決勝
        高橋 蒼(2) 横手北中
11位 27.76(-1.0) 決勝
        下間 真城(3) 秋田御野場中
12位 27.88(-2.0) 予選 2組
        下間 真城(3) 秋田御野場中
13位 28.05(-1.0) 決勝
        佐藤 那南(3) 横手南中
14位 28.42(-2.0) 予選 2組
        佐藤 那南(3) 横手南中
15位 28.52(0.1) 予選 1組
        伊藤 結菜(2) 潟上羽城中
16位 28.53(0.1) 予選 1組
        阿部 菜摘(3) 鹿角八幡平中
17位 28.70(0.1) 予選 1組
        石井 智圭(3) 秋田飯島中
18位 28.71(0.1) 予選 1組
        古川 音羽(2) 鹿角十和田中
19位 28.76(-1.0) 決勝
        伊藤 結菜(2) 潟上羽城中
20位 28.82(-2.0) 予選 2組
        佐藤 多恵(3) 秋田将軍野中
21位 29.11(0.1) 四種競技 2組
        浦山 彩未(3) 秋田御所野学院中
22位 29.12(-1.2) 四種競技 1組
        佐藤 琳咲(3) 秋田桜中
23位 29.25(0.1) 予選 1組
        伊藤 凛衣菜(3) 潟上天王南中
24位 29.31(-1.2) 四種競技 1組
        五十嵐 実里(3) 大仙大曲中
25位 29.50(-2.0) 予選 2組
        谷 虹羽(2) 能代二ツ井中
25位 29.50(-1.2) 四種競技 1組
        伊藤 那瑠(3) 県横手清陵学院中
27位 29.84(-1.2) 四種競技 1組
        田口 由理香(2) 大仙太田中
28位 30.05(-1.2) 四種競技 1組
        戸嶋 心和(3) 秋田土崎中
29位 30.07(-2.0) 予選 2組
        今野 魅羽(2) 能代南中
30位 30.78(0.1) 四種競技 2組
        佐藤 優那(2) 横手十文字中
31位 31.42(0.1) 四種競技 2組
        斎藤 凛妃(3) 秋田土崎中
32位 31.64(0.1) 四種競技 2組
        山須田 優(3) 潟上羽城中
33位 31.95(0.1) 四種競技 2組
        嶋田 茉央(3) 大館比内中
34位 32.68(-2.0) 予選 2組
        菊地 美那(2) 湯沢南中
ランキング
1位 2.20.01 予選 3組
        佐藤 杏(3) 男鹿東中
2位 2.22.58 決勝
        佐藤 杏(3) 男鹿東中
3位 2.23.46 決勝
        須藤 彩楽(3) 県秋田南高中
4位 2.23.81 決勝
        藤岡 慧理海(2) 北秋田合川中
5位 2.25.84 決勝
        小林 稟桜(2) 秋田土崎中
6位 2.26.38 決勝
        佐藤 夢菜(2) 秋田西中
7位 2.26.62 予選 2組
        藤岡 慧理海(2) 北秋田合川中
8位 2.27.10 予選 2組
        小林 稟桜(2) 秋田土崎中
9位 2.27.81 予選 1組
        佐藤 夢菜(2) 秋田西中
10位 2.27.91 予選 3組
        須藤 彩楽(3) 県秋田南高中
11位 2.28.29 予選 3組
        小松田 楓羽(3) 横手平鹿中
12位 2.30.42 決勝
        小松田 楓羽(3) 横手平鹿中
13位 2.31.40 予選 1組
        大野 咲子(3) 秋田御野場中
14位 2.31.46 予選 3組
        小松 咲菜(2) 大仙大曲中
15位 2.31.57 予選 2組
        石川 愛莉(3) 鹿角尾去沢中
16位 2.32.17 予選 1組
        石垣 あゆ(3) 横手南中
17位 2.32.79 予選 2組
        鈴木 彩花(3) 大仙中仙中
18位 2.32.83 予選 1組
        鳥潟 凛(3) 大館南中
19位 2.33.32 決勝
        小松 咲菜(2) 大仙大曲中
20位 2.34.57 予選 3組
        須田 繍(3) 本荘東中
21位 2.35.36 予選 2組
        三熊 椿(2) 能代南中
22位 2.35.87 決勝
        大野 咲子(3) 秋田御野場中
23位 2.38.36 予選 2組
        三輪 ことの(2) 羽後中
24位 2.40.29 予選 1組
        東海林 光彩(2) 湯沢南中
25位 2.40.93 予選 3組
        中嶋 柚佳(3) 能代二中
26位 2.41.54 予選 1組
        高橋 胡春(2) 五城目一中
27位 2.48.53 予選 1組
        黒沢 愛結(3) 花輪中
ランキング
1位 4.48.78 決勝
        吉田 瑠衣(1) 大館比内中
2位 4.49.65 決勝
        本間 翔子(3) 秋田城東中
3位 4.50.76 決勝
        小松 蒼(2) 湯沢雄勝中
4位 4.51.66 決勝
        加藤 礼夢(2) 泉中
5位 4.55.40 予選 1組
        本間 翔子(3) 秋田城東中
6位 4.55.97 決勝
        小林 夕尋(3) 男鹿東中
7位 4.57.47 予選 2組
        小林 夕尋(3) 男鹿東中
8位 4.58.11 決勝
        熊谷 結翔(1) 美郷中
9位 4.58.74 決勝
        那波 碧彩(2) 秋大附中
10位 4.59.02 予選 2組
        加藤 礼夢(2) 泉中
11位 4.59.72 予選 2組
        那波 碧彩(2) 秋大附中
12位 4.59.76 決勝
        山内 望鈴(3) 大館東中
13位 5.00.83 予選 1組
        小松 蒼(2) 湯沢雄勝中
14位 5.03.16 決勝
        能村 月渚(1) 大館東中
15位 5.05.21 予選 1組
        山内 望鈴(3) 大館東中
16位 5.05.45 予選 1組
        斎藤 優菜(3) 横手明峰中
17位 5.05.51 予選 2組
        細井 杏桜(3) 大仙大曲中
18位 5.06.26 決勝
        山下 菜南恵(3) 横手南中
19位 5.06.43 決勝
        塚田 悠利亜(3) 秋田西中
20位 5.06.46 決勝
        佐藤 由奈(1) 小坂中
21位 5.07.36 予選 2組
        小林 惟芽(2) 秋田桜中
22位 5.07.57 予選 1組
        石田 美衣(2) 秋田南中
23位 5.08.66 決勝
        細井 杏桜(3) 大仙大曲中
24位 5.08.69 決勝
        石田 美衣(2) 秋田南中
25位 5.08.75 決勝
        斎藤 優菜(3) 横手明峰中
26位 5.10.16 予選 2組
        池部 和奏(3) 湯沢北中
27位 5.10.18 予選 1組
        渡部 愛美(3) 本荘東中
28位 5.10.44 予選 2組
        山下 菜南恵(3) 横手南中
29位 5.11.56 予選 1組
        塚田 悠利亜(3) 秋田西中
30位 5.12.74 決勝
        渡部 愛美(3) 本荘東中
31位 5.13.80 決勝
        須田 緑(1) 本荘東中
32位 5.13.84 決勝
        阿部 凛(1) 横手南中
33位 5.13.87 決勝
        渡辺 蓮音(1) 仙北角館中
34位 5.15.07 予選 1組
        小池 叶桜(3) 潟上羽城中
35位 5.16.10 決勝
        船木 爽羽(1) 秋田城南中
36位 5.16.59 決勝
        鈴木 双葉(1) 秋田飯島中
37位 5.16.74 予選 2組
        桜庭 遥(3) 北秋田合川中
38位 5.21.18 決勝
        佐藤 瑚々渚(1) 北秋田鷹巣中
39位 5.22.65 決勝
        小池 叶桜(3) 潟上羽城中
40位 5.22.76 決勝
        柏木 恋羽(1) 秋田西中
41位 5.22.92 決勝
        山田 志乃(1) 秋田山王中
42位 5.23.91 決勝
        寺沢 蒼衣(1) 三種八竜中
43位 5.26.58 予選 1組
        田村 亜子(2) 大仙大曲中
44位 5.32.59 決勝
        池部 和奏(3) 湯沢北中
45位 5.32.85 予選 2組
        寺田 唯愛華(2) 能代一中
46位 5.32.90 決勝
        堀江 唯花(1) 横手南中
47位 5.36.94 予選 1組
        渡辺 瑞生(2) 能代二中
48位 5.39.07 予選 1組
        似鳥 唯(3) 鹿角八幡平中
49位 5.41.49 決勝
        安保 希泉(1) 鹿角十和田中
50位 5.44.64 予選 2組
        中村 瑠菜(3) 鹿角十和田中
51位 5.48.05 決勝
        奈良茉 由菜(1) 能代二ツ井中
52位 6.46.09 決勝
        佐藤 衣麗愛(1) 湯沢南中
ランキング
1位 15.35(-0.4) 予選 1組
        三浦 千佳(3) 秋田外旭川中
2位 15.42(-1.2) 決勝
        三浦 千佳(3) 秋田外旭川中
3位 15.72(-0.1) 予選 3組
        万谷 由愛(3) 秋田山王中
4位 16.06(-0.4) 予選 1組
        加藤 霞(3) 潟上天王南中
5位 16.15(-1.2) 決勝
        万谷 由愛(3) 秋田山王中
6位 16.24(-1.2) 決勝
        加藤 霞(3) 潟上天王南中
7位 16.26(-1.2) 決勝
        伊藤 充生(3) 秋田山王中
8位 16.27(-0.3) 四種競技 1組
        伊藤 那瑠(3) 県横手清陵学院中
9位 16.55(-0.2) 予選 2組
        伊藤 充生(3) 秋田山王中
10位 16.57(-1.5) 四種競技 2組
        佐藤 琳咲(3) 秋田桜中
11位 16.58(-0.4) 予選 1組
        海沼 優月(2) 花輪中
12位 16.66(-0.2) 予選 2組
        川野 桜鼓(3) 横手北中
13位 16.77(-1.2) 決勝
        川野 桜鼓(3) 横手北中
14位 16.81(-1.5) 四種競技 2組
        戸嶋 心和(3) 秋田土崎中
15位 16.87(-0.2) 予選 2組
        赤坂 愛浬(2) 秋田土崎中
16位 16.94(-1.2) 決勝
        赤坂 愛浬(2) 秋田土崎中
17位 16.98(-0.2) 予選 2組
        小玉 芽実(1) 潟上羽城中
18位 17.00(-0.2) 予選 2組
        武田 羅奈(2) 横手十文字中
19位 17.14(-0.1) 予選 3組
        小出 希綾(3) 秋田将軍野中
20位 17.15(-1.2) 決勝
        海沼 優月(2) 花輪中
21位 17.20(-0.1) 予選 3組
        小西 瑠花(3) 大仙大曲中
21位 17.20(-0.4) 予選 1組
        武田 真穂(2) 羽後中
23位 17.21(-0.3) 四種競技 1組
        浦山 彩未(3) 秋田御所野学院中
24位 17.27(-1.2) 決勝
        小出 希綾(3) 秋田将軍野中
25位 17.50(-0.1) 予選 3組
        佐藤 春奈(3) 花輪中
26位 17.53(-0.3) 四種競技 1組
        田口 由理香(2) 大仙太田中
27位 17.99(-0.3) 四種競技 1組
        五十嵐 実里(3) 大仙大曲中
28位 18.48(-0.2) 予選 2組
        菅原 詠恋(3) 大館一中
29位 18.54(-0.1) 予選 3組
        松嶋 ゆきな(3) 能代二ツ井中
30位 18.96(-0.3) 四種競技 1組
        斎藤 凛妃(3) 秋田土崎中
31位 19.06(-0.4) 予選 1組
        亀井 乃愛(3) 大仙大曲中
32位 19.29(-0.1) 予選 3組
        折原 来和(2) 湯沢稲川中
33位 19.33(-1.5) 四種競技 2組
        佐藤 優那(2) 横手十文字中
34位 19.40(-1.5) 四種競技 2組
        嶋田 茉央(3) 大館比内中
35位 19.53(-0.4) 予選 1組
        吉田 みなみ(3) 本荘南中
36位 20.05(-1.5) 四種競技 2組
        山須田 優(3) 潟上羽城中
37位 21.22(-0.2) 予選 2組
        清水 理央(2) 三種山本中
ランキング
1位 50.49 決勝
       大館東中
2位 50.57 予選 1組
       大館東中
3位 50.82 予選 2組
       大館国情中
4位 50.93 決勝
       大館国情中
5位 50.98 決勝
       城南中
6位 51.46 予選 3組
       城南中
7位 51.89 決勝
       山王中
8位 51.94 決勝
       御野場中
9位 52.06 予選 1組
       大曲中
10位 52.10 決勝
       大曲中
11位 52.20 予選 2組
       御野場中
12位 52.37 予選 3組
       山王中
13位 52.58 決勝
       横手南中
14位 52.70 予選 1組
       横手南中
15位 52.75 予選 3組
       美郷中
16位 52.78 予選 2組
       大館一中
17位 52.90 決勝【低学年】
       城南中
18位 52.93 予選 1組
       城南中
19位 52.95 決勝
       美郷中
20位 52.99 決勝【低学年】
       二ツ井中
21位 53.16 予選 3組
       秋田東中
22位 53.32 予選 1組
       秋大附中
23位 53.46 予選 1組
       南高中等部中
24位 53.88 予選 1組
       二ツ井中
25位 54.34 予選 2組
       泉中
26位 54.36 予選 2組
       羽後中
27位 54.39 予選 3組
       花輪中
28位 54.64 予選 2組
       横手南中
29位 54.76 予選 1組
       湯沢南中
30位 54.80 予選 2組
       大曲中
31位 54.84 予選 3組
       天王南中
32位 54.85 決勝【低学年】
       泉中
33位 54.88 決勝【低学年】
       秋田東中
34位 55.02 予選 1組
       秋田東中
35位 55.16 予選 2組
       美郷中
36位 55.38 予選 2組
       鷹巣中
37位 55.39 予選 2組
       天王南中
38位 55.44 予選 2組
       尾去沢中
39位 55.49 決勝【低学年】
       大曲中
39位 55.49 決勝【低学年】
       横手南中
41位 55.74 予選 2組
       御所野学院中
42位 55.97 予選 1組
       大館東中
43位 55.99 予選 3組
       東雲中
44位 56.01 決勝【低学年】
       美郷中
45位 56.21 予選 2組
       二ツ井中
46位 56.45 決勝【低学年】
       鷹巣中
47位 56.62 予選 1組
       十和田中
48位 56.86 予選 1組
       花輪中
49位 57.10 予選 1組
       横手明峰中
49位 57.10 予選 1組
       羽城中
51位 57.14 予選 3組
       羽城中
52位 57.81 予選 2組
       横手北中
53位 58.06 予選 1組
       本荘南中
54位 58.42 予選 2組
       能代南中
ランキング
1位 1.51 決勝
        小松 咲結(2) 秋田南中
1位 1.51 決勝
        東谷 優香(3) 横手南中
3位 1.46 四種競技
        伊藤 那瑠(3) 県横手清陵学院中
4位 1.45 決勝
        黒沢 由愛(3) 大仙太田中
4位 1.45 決勝
        平山 彩弥(3) 秋田将軍野中
6位 1.40 決勝
        佐藤 遥日(3) 横手明峰中
7位 1.35 決勝
        石井 あまね(2) 花輪中
7位 1.35 決勝
        高橋 橙子(3) 大館南中
7位 1.35 決勝
        赤沼 瑞希(3) 秋田西中
10位 1.30 決勝
        高橋 杏璃(3) 仙北生保内中
10位 1.30 四種競技
        戸嶋 心和(3) 秋田土崎中
10位 1.30 四種競技
        田口 由理香(2) 大仙太田中
13位 1.25 四種競技
        佐藤 琳咲(3) 秋田桜中
13位 1.25 四種競技
        佐藤 優那(2) 横手十文字中
13位 1.25 四種競技
        嶋田 茉央(3) 大館比内中
13位 1.25 四種競技
        浦山 彩未(3) 秋田御所野学院中
17位 1.20 四種競技
        斎藤 凛妃(3) 秋田土崎中
17位 1.20 四種競技
        五十嵐 実里(3) 大仙大曲中
19位 1.15 四種競技
        山須田 優(3) 潟上羽城中
ランキング
1位 5.06(1.2) 決勝
        伊藤 那月(3) 秋田山王中
2位 5.02(-0.4) 決勝
        千葉 悠那(3) 横手十文字中
3位 4.86(1.4) 決勝
        木村 雪乃(3) 湯沢雄勝中
4位 4.84(0.2) 決勝
        太田 結依(3) 大仙大曲中
5位 4.80(0.3) 決勝
        船木 美波(3) 県秋田南高中
6位 4.75(-1.2) 決勝
        高橋 美桜(1) 大館国情中
7位 4.69(0.9) 決勝
        佐藤 蓮夏(3) 秋田土崎中
8位 4.67(-0.3) 決勝
        中田 心結(3) 秋田御所野学院中
9位 4.61(1.0) 決勝
        小林 望結(3) 大館国情中
10位 4.57(-0.2) 決勝
        藤谷 希果(3) 秋田城東中
11位 4.52(0.5) 決勝
        遠藤 さくら(3) 横手南中
12位 4.48(-1.2) 決勝
        小田島 彩希(2) 美郷中
13位 4.42(-0.9) 決勝
        戸舘 佳子(3) 鹿角八幡平中
14位 4.24(1.8) 決勝
        海老沢 ももか(3) 秋田東中
15位 4.07(1.3) 決勝
        菅原 優亜来(3) 潟上天王南中
16位 3.97(-0.3) 決勝
        中嶋 柚葉(2) 能代二中
17位 3.96(1.1) 決勝
        福田 李実(3) 湯沢北中
18位 3.91(-0.1) 決勝
        伊藤 萌夏(2) 潟上羽城中
19位 3.56(0.0) 決勝
        平川 雅優(2) 三種八竜中
ランキング
1位 10.07 決勝
        長崎 華佳(3) 県秋田南高中
2位 9.79 決勝
        米森 彩瑛(2) 大館南中
3位 9.76 決勝
        安藤 美空(3) 大仙大曲中
4位 9.60 決勝
        鈴木 千寛(3) 仙北桧木内中
5位 9.56 決勝
        秋林 暖(3) 北秋田阿仁中
6位 9.32 決勝
        伊藤 未唯奈(2) 秋田北中
7位 9.20 決勝
        大島 琉依(3) 県秋田南高中
8位 8.95 決勝
        鶴谷 みみ(2) 横手南中
9位 8.65 決勝
        安保 恵琉(3) 花輪中
10位 8.46 決勝
        五十嵐 彩(3) 羽後中
11位 8.45 決勝
        中村 心望(1) 三種八竜中
12位 8.35 決勝
        瀬々 桜花(2) 横手南中
13位 8.23 四種競技
        五十嵐 実里(3) 大仙大曲中
14位 8.21 四種競技
        田口 由理香(2) 大仙太田中
15位 7.98 決勝
        前川 和心(3) 山田中
16位 7.90 決勝
        高橋 幸那(2) 秋田桜中
17位 7.89 決勝
        池内 らな(2) 三種山本中
18位 7.71 四種競技
        嶋田 茉央(3) 大館比内中
19位 7.66 決勝
        佐藤 梨愛星(2) 潟上天王南中
20位 7.41 決勝
        松岡 涼羽(3) 鹿角尾去沢中
21位 7.37 四種競技
        伊藤 那瑠(3) 県横手清陵学院中
22位 7.12 四種競技
        斎藤 凛妃(3) 秋田土崎中
23位 7.00 四種競技
        佐藤 優那(2) 横手十文字中
24位 6.79 四種競技
        山須田 優(3) 潟上羽城中
25位 6.58 決勝
        佐々木 愛実(1) 潟上天王南中
26位 6.50 四種競技
        戸嶋 心和(3) 秋田土崎中
27位 5.72 四種競技
        佐藤 琳咲(3) 秋田桜中
28位 5.54 四種競技
        浦山 彩未(3) 秋田御所野学院中
ランキング
1位 2136 決勝
        伊藤 那瑠(3) 県横手清陵学院中
2位 1853 決勝
        田口 由理香(2) 大仙太田中
3位 1809 決勝
        戸嶋 心和(3) 秋田土崎中
4位 1804 決勝
        佐藤 琳咲(3) 秋田桜中
5位 1746 決勝
        五十嵐 実里(3) 大仙大曲中
6位 1720 決勝
        浦山 彩未(3) 秋田御所野学院中
7位 1483 決勝
        佐藤 優那(2) 横手十文字中
8位 1449 決勝
        嶋田 茉央(3) 大館比内中
9位 1436 決勝
        斎藤 凛妃(3) 秋田土崎中
10位 1260 決勝
        山須田 優(3) 潟上羽城中

フォローする