富山県中学校選手権陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、富山県中学校選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

富山県中学校選手権陸上

会場:富山県総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年7月10日

タイムテーブル2021年

time-table

予選【中1】 1組 (0.7)
1位 12.80 榊原 昂太(1) 高岡高陵中
2位 12.91 長谷 理隆(1) 入善西中
3位 13.00 柴田 里都(1) 八尾中
4位 13.21 早坂 綾人(1) 滑川中
5位 13.26 柳原 大輝(1) 明峰中
6位 13.33 山中 汐凰(1) 射北中
7位 13.49 嶋 優聖(1) 小矢部石動中
8位 13.76 松田 羽侑真(1) 射水大門中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 12.56 宇野津 純也(1) 滑川中
2位 12.87 山川 楓音(1) 富山山室中
3位 12.88 松田 直也(1) 滑川早月中
4位 13.07 武田 吉平(1) 出町中
5位 13.40 佐々木 智也(1) 南砺城端中
6位 13.67 伊藤 翔大(1) 富山堀川中
7位 13.94 長橋 孝英(1) 南砺吉江中
8位 14.19 宮原 樹等(1) 射水大門中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 11.81 楠本 陽(1) 富山南部中
2位 12.76 本折 浩翔(1) 高岡志貴野中
3位 12.84 斎藤 颯音(1) 富山堀川中
4位 13.12 米山 直宏(1) 富大附中
5位 13.60 加藤 正嵩(1) 南砺井波中
6位 13.63 嶋 流維信(1) 高岡芳野中
7位 13.64 前田 蒼太(1) 滑川早月中
8位 17.99 河合 直人(1) 南砺福野中
決勝【中1】 (0.8)
1位 11.77 楠本 陽(1) 富山南部中
2位 12.51 宇野津 純也(1) 滑川中
3位 12.70 斎藤 颯音(1) 富山堀川中
4位 12.73 榊原 昂太(1) 高岡高陵中
5位 12.80 山川 楓音(1) 富山山室中
6位 12.83 長谷 理隆(1) 入善西中
7位 12.85 本折 浩翔(1) 高岡志貴野中
8位 12.94 松田 直也(1) 滑川早月中
予選【中2】 1組 (-1.4)
1位 11.63 渡辺 佑希(2) 福光中
2位 11.86 山田 陸功(2) 富山南部中
3位 11.96 竹島 優斗(2) 射水大門中
4位 12.07 竹内 裕盛(2) 新湊南部中
5位 12.48 江畑 慶音(2) 入善中
6位 12.53 沙 蒼介(2) 高岡志貴野中
7位 12.56 茅野 壮馬(2) 射水小杉中
8位 13.06 谷内田 良鷹(2) 南砺吉江中
予選【中2】 2組 (-1.9)
1位 11.84 伊藤 佑太(2) 富山南部中
2位 12.23 島田 啓成(2) 富山大沢野中
3位 12.32 花木 暖(2) 富山興南中
4位 12.33 石灰 良丞(2) 射水大門中
5位 12.38 黒滝 達也(2) 南砺福野中
6位 12.51 沢田 裕介(2) 清明中
7位 12.64 長沢 一之心(2) 南砺吉江中
8位 12.75 佐伯 遥仁(2) 立山雄山中
予選【中2】 3組 (1.1)
1位 11.74 鈴木 万閃(2) 明峰中
2位 11.93 河浦 侑真(2) 富山水橋中
3位 12.09 石川 可士和(2) 射水小杉中
4位 12.10 坂口 豪琉(2) 朝日朝日中
5位 12.21 中村 亮平(2) 富山大沢野中
6位 12.28 盛田 凌太郎(2) 出町中
7位 12.32 但田 朋樹(2) 福光中
8位 12.32 福岡 稜大(2) 上市中
決勝【中2】 (-0.4)
1位 11.57 伊藤 佑太(2) 富山南部中
2位 11.64 渡辺 佑希(2) 福光中
3位 11.75 鈴木 万閃(2) 明峰中
4位 11.87 山田 陸功(2) 富山南部中
5位 12.02 竹島 優斗(2) 射水大門中
6位 12.02 河浦 侑真(2) 富山水橋中
7位 12.05 島田 啓成(2) 富山大沢野中
8位 12.15 竹内 裕盛(2) 新湊南部中
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 11.74 松 隼太郎(3) 南砺福野中
2位 11.76 山本 涼聖(3) 上市中
3位 11.85 田部 日南太(3) 富山速星中
4位 11.96 坂林 佑真(3) 高岡芳野中
5位 12.06 興梠 凌空(3) 富山芝園中
6位 12.23 曽田 光蘭(3) 高岡西部中
7位 12.27 二俣 陽大(3) 滑川早月中
予選【中3】 2組 (1.2)
1位 11.65 姫野 帆尭(3) 立山雄山中
2位 11.78 高野 煌大(3) 魚津東部中
3位 11.79 和田 一史(3) 富山新庄中
4位 11.81 喜多 宏太朗(3) 富大附中
5位 11.82 要藤 侑泰(3) 高岡福岡中
6位 11.96 五十嵐 幹太(3) 出町中
7位 12.53 石川 諒(3) 南砺福野中
8位 12.93 斎藤 傑(3) 南砺吉江中
予選【中3】 3組 (1.2)
1位 11.64 酒井 健志(3) 富山興南中
2位 11.75 小林 創来(3) 射北中
3位 11.83 渋谷 ビトル(3) 高岡志貴野中
4位 11.83 中原 諒哉(3) 富山西部中
5位 11.84 村井 春樹(3) 清明中
6位 12.01 福田 聖起(3) 高岡南星中
7位 12.25 関口 修治(3) 魚津東部中
8位 12.58 石崎 悠真(3) 福光中
決勝【中3】 (1.1)
1位 11.58 酒井 健志(3) 富山興南中
2位 11.59 松 隼太郎(3) 南砺福野中
3位 11.59 山本 涼聖(3) 上市中
4位 11.59 小林 創来(3) 射北中
5位 11.60 姫野 帆尭(3) 立山雄山中
6位 11.67 喜多 宏太朗(3) 富大附中
7位 11.88 和田 一史(3) 富山新庄中
8位 11.88 高野 煌大(3) 魚津東部中
予選 1組 (1.0)
1位 23.58 高田 蒼天(3) 富山速星中
2位 23.59 福田 聖起(3) 高岡南星中
3位 23.67 松 隼太郎(3) 南砺福野中
4位 23.71 和田 一史(3) 富山新庄中
5位 24.74 東 凛(3) 高岡福岡中
6位 25.36 赤江 莉斗(3) 立山雄山中
7位 26.57 前田 隆 晴(2) 南砺吉江中
予選 2組 (0.5)
1位 23.84 麻柄 創生(3) 富山水橋中
2位 23.91 鈴木 万閃(2) 明峰中
3位 24.21 二俣 陽大(3) 滑川早月中
4位 24.48 吉田 健太(3) 高岡南星中
5位 24.51 黒瀬 創太(3) 射水小杉中
6位 25.34 岡 龍之介(3) 出町中
7位 26.70 斎藤 傑(3) 南砺吉江中
予選 3組 (0.4)
1位 23.70 喜多 宏太朗(3) 富大附中
2位 23.85 樋口 悟宇(3) 富山城山中
3位 24.51 五十嵐 幹太(3) 出町中
4位 24.63 石倉 健佑(3) 滑川早月中
5位 24.70 河合 修介(3) 富山速星中
6位 24.75 曽田 光蘭(3) 高岡西部中
7位 24.88 岩井 桜也(3) 清明中
8位 25.11 岡本 悠汰(3) 南砺福野中
決勝 (2.0)
1位 23.35 福田 聖起(3) 高岡南星中
2位 23.43 高田 蒼天(3) 富山速星中
3位 23.48 喜多 宏太朗(3) 富大附中
4位 23.54 松 隼太郎(3) 南砺福野中
5位 23.60 和田 一史(3) 富山新庄中
6位 23.66 麻柄 創生(3) 富山水橋中
7位 23.77 樋口 悟宇(3) 富山城山中
8位 24.12 鈴木 万閃(2) 明峰中
予選 1組
1位 53.62 田中 大夢(3) 射水大門中
2位 54.20 卯松 健(3) 高岡南星中
3位 54.38 荒木 逞望(3) 明峰中
4位 55.37 小川 聖矢(3) 富山岩瀬中
5位 57.03 花木 暖(2) 富山興南中
6位 57.17 長谷川 雄大(3) 滑川中
7位 58.05 前田 隆 晴(2) 南砺吉江中
8位 58.40 寺崎 煌征(3) 魚津西部中
予選 2組
1位 55.05 東 凛(3) 高岡福岡中
2位 55.14 城光 匠(3) 高岡伏木中
3位 55.37 稲村 朔太(3) 入善西中
4位 56.08 嶋 涼介(3) 南砺井波中
5位 57.17 岡 龍之介(3) 出町中
6位 57.57 吉野 神衣(3) 清明中
7位 59.19 熊本 泰士(3) 富山堀川中
予選 3組
1位 54.79 三屋 優太郎(3) 高岡芳野中
2位 54.85 吉田 健太(3) 高岡南星中
3位 55.18 角真 領(3) 富山堀川中
4位 56.35 飯原 聡也(3) 富山速星中
5位 56.90 藤木 響(3) 富山藤ノ木中
6位 57.12 新保 恵大(2) 明峰中
7位 58.98 宮田 敦生(2) 南砺城端中
8位 59.96 高田 護(3) 小矢部蟹谷中
決勝
1位 52.89 卯松 健(3) 高岡南星中
2位 54.10 東 凛(3) 高岡福岡中
3位 54.17 三屋 優太郎(3) 高岡芳野中
4位 54.21 吉田 健太(3) 高岡南星中
5位 54.70 荒木 逞望(3) 明峰中
6位 55.31 城光 匠(3) 高岡伏木中
7位 56.59 角真 領(3) 富山堀川中
四種競技 1組
1位 55.96 永井 天空(3) 高岡西部中
2位 56.71 麻柄 祐吏(3) 上市中
3位 57.17 浜野 翼(3) 高岡南星中
4位 58.66 伊野 太智(3) 清明中
5位 62.68 大上 尋(2) 明峰中
四種競技 2組
1位 53.32 渡辺 佑希(2) 福光中
2位 53.55 吉田 淳暉(3) 清明中
3位 57.56 伊東 大寿(2) 富山速星中
4位 58.46 佐竹 智英(3) 南砺井波中
5位 60.12 竹林 利久(2) 富山城山中
6位 62.73 堀江 瑠光(2) 富山上滝中
7位 64.07 吉川 遼太(3) 富山上滝中
予選 1組
1位 2.06.59 卯松 健(3) 高岡南星中
2位 2.07.25 小森 天翔(3) 高岡西部中
3位 2.07.48 松野 秀祐(3) 立山雄山中
4位 2.08.16 谷口 真翔(3) 砺波庄西中
5位 2.09.23 関野 純(3) 富山堀川中
6位 2.18.46 岩田 桜佑(3) 魚津西部中
7位 2.19.66 若田 涼(3) 清明中
8位 2.24.83 宮田 敦生(2) 南砺城端中
予選 2組
1位 2.08.44 宮永 新大(3) 高岡南星中
2位 2.11.96 三屋 優太郎(3) 高岡芳野中
3位 2.15.21 城光 匠(3) 高岡伏木中
4位 2.18.19 藤田 瞬佑(2) 滑川早月中
5位 2.19.33 竹田 修 真(3) 出町中
6位 2.20.95 浜 田 琉惺(2) 明峰中
7位 2.24.50 黒瀬 凪晴(3) 富山速星中
予選 3組
1位 2.04.81 坂田 知樹(3) 富山大沢野中
2位 2.05.06 森田 陽斗(2) 南砺福野中
3位 2.07.11 美濃 快空(3) 富山堀川中
4位 2.07.83 森本 真琴(3) 富山興南中
5位 2.11.62 沢井 輝仁(3) 射水小杉中
6位 2.14.57 稲村 朔太(3) 入善西中
7位 2.17.48 高桑 壮汰(3) 南砺城端中
8位 2.37.42 山本 真輝(3) 平中
決勝
1位 2.04.18 卯松 健(3) 高岡南星中
2位 2.04.38 坂田 知樹(3) 富山大沢野中
3位 2.04.42 小森 天翔(3) 高岡西部中
4位 2.04.46 宮永 新大(3) 高岡南星中
5位 2.04.52 森田 陽斗(2) 南砺福野中
6位 2.09.03 三屋 優太郎(3) 高岡芳野中
7位 2.10.31 美濃 快空(3) 富山堀川中
8位 2.12.21 松野 秀祐(3) 立山雄山中
決勝
1位 4.10.22 堀田 礼人(3) 富山速星中
2位 4.14.30 田中 優真(3) 立山雄山中
3位 4.15.41 津野 紘星(3) 高岡芳野中
4位 4.16.76 森田 陽斗(2) 南砺福野中
5位 4.17.19 森本 真琴(3) 富山興南中
6位 4.18.73 高森 はる(2) 魚津西部中
7位 4.21.65 浦野 蒼日(3) 射水大門中
8位 4.21.66 美濃 快空(3) 富山堀川中
9位 4.22.38 水田 倖惺(3) 滑川早月中
10位 4.22.82 小森 天翔(3) 高岡西部中
11位 4.24.96 氷見 練之介(2) 富山興南中
12位 4.26.15 赤座 蓮治(3) 富山大沢野中
13位 4.29.24 山下 翔矢(2) 戸出中
14位 4.33.28 中陳 匠(3) 清明中
15位 4.33.71 山本 健太(3) 立山雄山中
16位 4.34.64 鷲尾 昊輝(3) 南砺城端中
17位 4.34.90 浦辺 晴喜(3) 魚津東部中
18位 4.37.52 宮永 新大(3) 高岡南星中
19位 4.41.19 石橋 功基(3) 南砺城端中
20位 4.43.47 高木 大樹(3) 西条中
21位 4.48.83 竹田 修 真(3) 出町中
22位 4.52.57 高道 大河(2) 富山大沢野中
23位 4.58.22 林 一心(3) 南砺井波中
決勝【中1】
1位 4.49.26 飯室 陸(1) 高岡志貴野中
2位 4.52.59 岡本 瑛汰(1) 南砺福野中
3位 4.55.22 中川 蒼琉(1) 高岡南星中
4位 4.55.46 片山 貴順(1) 砺波庄西中
5位 4.55.86 八陳 悠至(1) 富山興南中
6位 4.56.23 大瀬 優貴(1) 平中
7位 4.57.77 水島 悠輔(1) 明峰中
8位 4.59.30 吉田 知史(1) 明峰中
9位 5.00.01 米沢 剛喜(1) 入善中
10位 5.00.04 戸高 龍一(1) 富山上滝中
11位 5.00.33 泉野 秀成(1) 立山雄山中
12位 5.00.82 小坂 玲央(1) 入善中
13位 5.03.56 堀 快晴(1) 福光中
14位 5.03.81 東 留生(1) 高岡福岡中
15位 5.04.00 浦 優斗(1) 魚津東部中
16位 5.05.54 山崎 裕太(1) 八尾中
17位 5.06.12 新村 侑来(1) 富山藤ノ木中
18位 5.07.63 勝山 斗雅(1) 射水大門中
19位 5.11.10 釜谷 光(1) 高岡西部中
20位 5.11.97 永田 郁人(1) 南砺福野中
21位 5.13.12 村 友誠(1) 高岡伏木中
22位 5.13.24 佐々木 健太(1) 富大附中
決勝
1位 8.58.03 堀田 礼人(3) 富山速星中
2位 9.11.79 津野 紘星(3) 高岡芳野中
3位 9.18.43 田中 優真(3) 立山雄山中
4位 9.21.80 福島 光生(3) 富山大沢野中
5位 9.25.33 浦野 蒼日(3) 射水大門中
6位 9.35.28 坂根 慧斗(3) 富大附中
7位 9.36.57 山下 翔矢(2) 戸出中
8位 9.49.53 山本 健太(3) 立山雄山中
9位 10.01.05 浦辺 晴喜(3) 魚津東部中
10位 10.01.97 道正 汎世(3) 富山藤ノ木中
11位 10.02.45 仙納 圭裕(2) 高岡芳野中
12位 10.04.49 高木 大樹(3) 西条中
13位 10.04.94 松尾 星那(3) 西条中
14位 10.10.31 村瀬 悠人(2) 魚津西部中
15位 10.12.65 大利 哲平(3) 富山大沢野中
16位 10.16.67 森野 光富(2) 入善中
17位 10.21.92 石橋 功基(3) 南砺城端中
18位 10.27.24 小島 勇太(2) 富大附中
19位 10.29.12 中村 駿利(2) 砺波庄西中
20位 10.29.87 三島 大橙(2) 南砺城端中
21位 10.55.49 林 一心(3) 南砺井波中
22位 11.03.54 当田 照英(3) 南砺吉江中
予選 1組 (0.6)
1位 16.20 吉田 淳暉(3) 清明中
2位 17.06 高瀬 裕気(3) 魚津東部中
3位 17.18 津幡 旭飛(3) 高岡南星中
4位 17.81 堀江 瑠光(2) 富山上滝中
5位 17.89 竹林 利久(2) 富山城山中
6位 18.52 金子 真大(2) 出町中
7位 19.23 浅地 純ノ介(3) 南砺吉江中
予選 2組 (0.0)
1位 15.82 要藤 侑泰(3) 高岡福岡中
2位 16.29 大山 航志(3) 富山芝園中
3位 16.95 吉川 遼太(3) 富山上滝中
4位 16.98 地田 翔(2) 清明中
5位 17.12 渡辺 楽(3) 高岡五位中
6位 17.20 盛田 凌太郎(2) 出町中
7位 17.72 中井 大晴(3) 南砺吉江中
8位 19.48 前田 隼士(3) 明峰中
予選 3組 (-0.5)
1位 15.72 佐竹 智英(3) 南砺井波中
2位 17.11 小林 明弥(3) 魚津東部中
3位 17.87 永井 天空(3) 高岡西部中
4位 18.10 麻柄 祐吏(3) 上市中
5位 18.61 宮田 清(3) 八尾中
6位 20.11 倉田 健司(3) 高岡南星中
7位 20.71 京田 樹(2) 富山奥田中
決勝 (-1.0)
1位 15.36 佐竹 智英(3) 南砺井波中
2位 15.74 要藤 侑泰(3) 高岡福岡中
3位 16.29 大山 航志(3) 富山芝園中
4位 16.63 吉川 遼太(3) 富山上滝中
5位 16.87 高瀬 裕気(3) 魚津東部中
6位 16.96 小林 明弥(3) 魚津東部中
7位 16.98 地田 翔(2) 清明中
四種競技 1組 (-0.9)
1位 15.69 渡辺 佑希(2) 福光中
2位 17.52 伊東 大寿(2) 富山速星中
3位 17.91 麻柄 祐吏(3) 上市中
4位 17.99 堀江 瑠光(2) 富山上滝中
5位 18.68 伊野 太智(3) 清明中
6位 18.81 浜野 翼(3) 高岡南星中
7位 19.72 高見 真聖(3) 高岡西部中
四種競技 2組 (-0.6)
1位 15.63 佐竹 智英(3) 南砺井波中
2位 16.18 吉田 淳暉(3) 清明中
3位 17.00 津幡 旭飛(3) 高岡南星中
4位 17.26 吉川 遼太(3) 富山上滝中
5位 17.80 竹林 利久(2) 富山城山中
6位 18.03 永井 天空(3) 高岡西部中
7位 19.38 大上 尋(2) 明峰中
予選 1組
1位 45.75清明中
2位 46.08射水大門中
3位 46.39高岡福岡中
4位 46.44富山上滝中
5位 46.63高岡芳野中
6位 46.73富山水橋中
7位 47.10福光中
8位 48.75南砺吉江中
予選 2組
1位 44.59富山南部中
2位 46.10富山北部中
3位 46.12魚津東部中
4位 46.92上市中
5位 47.01高岡志貴野中
6位 47.13富山芝園中
7位 47.17出町中
8位 53.13南砺城端中
予選 3組
1位 46.23高岡南星中
2位 46.23南砺福野中
3位 46.75射水小杉中
4位 46.98富山大沢野中
5位 47.13明峰中
6位 48.03滑川早月中
7位 52.44平中
決勝
1位 44.72富山南部中
2位 45.33清明中
3位 45.66南砺福野中
4位 45.81射水大門中
5位 45.87高岡南星中
6位 46.02魚津東部中
7位 46.04富山北部中
8位 46.45高岡福岡中
予選【中1】 1組
1位 52.65富山呉羽中
2位 53.99南砺福野中
3位 54.09射水大門中
4位 54.66富山上滝中
5位 54.82高岡福岡中
予選【中1】 2組
1位 52.15富大附中
2位 52.40富山堀川中
3位 52.57富山速星中
4位 54.69高岡志貴野中
5位 55.90南砺井波中
6位 56.42高岡西部中
予選【中1】 3組
1位 49.64滑川中
2位 52.46滑川早月中
3位 53.54上市中
4位 53.64高岡芳野中
5位 54.53南砺城端中
6位 54.68富山南部中
7位 58.90高岡五位中
決勝【中1】
1位 50.10滑川中
2位 52.10富山堀川中
3位 52.39富大附中
4位 52.57富山速星中
5位 52.81滑川早月中
6位 53.04富山呉羽中
7位 53.49上市中
8位 54.19南砺福野中
決勝
1位 1.72 伊東 大寿(2) 富山速星中
2位 1.65 高見 真聖(3) 高岡西部中
2位 1.65 能島 竜太郎(3) 清明中
4位 1.60 金井 有生(2) 利賀中
5位 1.60 外 康汰(2) 富山南部中
6位 1.55 浜野 翼(3) 高岡南星中
7位 1.50 フォルカーソン 琉玖(3) 富山呉羽中
7位 1.50 荒木 逞望(3) 明峰中
7位 1.50 老月 相太(3) 富山呉羽中
10位 1.50 東 尚道(3) 富山大沢野中
10位 1.50 坂 隼翔(3) 南砺井波中
12位 1.50 前田 駿(2) 射水大門中
13位 1.45 中井 竜斗(3) 高岡芳野中
13位 1.45 金谷 聖人(3) 富山芝園中
15位 1.45 樋口 直人(2) 南砺城端中
16位 1.45 高森 快吏(2) 魚津東部中
17位 1.45 蓮見 玄樹(2) 明峰中
17位 1.45 笠田 泰生(2) 福光中
19位 1.45 能登 大介(2) 清明中
20位 1.40 那波 豪輝(3) 立山雄山中
四種競技
1位 1.69 伊東 大寿(2) 富山速星中
2位 1.66 渡辺 佑希(2) 福光中
3位 1.60 高見 真聖(3) 高岡西部中
4位 1.60 吉田 淳暉(3) 清明中
5位 1.55 浜野 翼(3) 高岡南星中
6位 1.50 堀江 瑠光(2) 富山上滝中
7位 1.50 吉川 遼太(3) 富山上滝中
7位 1.50 竹林 利久(2) 富山城山中
9位 1.45 佐竹 智英(3) 南砺井波中
9位 1.45 麻柄 祐吏(3) 上市中
11位 1.40 伊野 太智(3) 清明中
12位 1.40 永井 天空(3) 高岡西部中
13位 1.40 大上 尋(2) 明峰中
決勝
1位 3.40 藤城 俊哉(3) 富山上滝中
2位 3.30 吉江 一貴(3) 出町中
3位 3.30 金山 優誠(3) 富山上滝中
4位 3.20 吉野 快(2) 富山城山中
5位 3.00 安元 照生(3) 射水大門中
6位 3.00 万尾 拓未(2) 富山城山中
7位 2.60 木津 優人(3) 高岡西部中
8位 2.20 東 尚道(3) 富山大沢野中
決勝
1位 6.24 (1.8) 荒井 研人(3) 富山上滝中
2位 6.22 (1.5) 中川 亮介(3) 射水小杉中
3位 6.18 (1.8) 田部 日南太(3) 富山速星中
4位 5.96 (0.8) 若松 直季(3) 富山奥田中
5位 5.93 (2.6) 高野 煌大(3) 魚津東部中
6位 5.81 (1.1) 岩井 桜也(3) 清明中
7位 5.77 (1.5) 村井 春樹(3) 清明中
8位 5.63 (1.6) 吉崎 虎太郎(2) 高岡五位中
9位 5.57 (-0.1) 黒滝 達也(2) 南砺福野中
10位 5.52 (0.9) 外 康汰(2) 富山南部中
11位 5.51 (1.0) 中井 竜斗(3) 高岡芳野中
12位 5.46 (1.6) 大坪 隼也(3) 滑川中
13位 5.42 (0.1) 坂林 佑真(3) 高岡芳野中
14位 5.41 (1.7) 亀田 頼侍(3) 富山北部中
15位 5.18 (0.6) 辻 唯人(3) 平中
16位 5.12 (0.5) 長沢 一之心(2) 南砺吉江中
17位 5.10 (1.9) 樋口 悟宇(3) 富山城山中
18位 5.07 (1.3) 坂本 絆斗(3) 平中
19位 5.04 (1.1) 越田 恵介(3) 高岡志貴野中
20位 4.98 (0.5) 岩上 優心(3) 入善西中
21位 4.88 (1.6) 福井 尭(3) 出町中
22位 4.42 (1.0) 松長 歩夢(3) 南砺井波中
決勝【中1】
1位 5.24 (-1.1) 稲垣 小次朗(1) 立山雄山中
2位 5.02 (-0.9) 棚田 武蔵(1) 射北中
3位 5.01 (0.8) 米山 直宏(1) 富大附中
4位 4.95 (-0.5) 伊藤 翔大(1) 富山堀川中
5位 4.77 (-0.1) 武田 吉平(1) 出町中
6位 4.75 (0.2) 野尻 悠太(1) 富山大沢野中
7位 4.59 (0.9) 前田 蒼太(1) 滑川早月中
8位 4.52 (-0.2) 池原 大賀(1) 入善中
9位 4.36 (-0.6) 山中 汐凰(1) 射北中
10位 4.21 (1.6) 渋谷 龍之介(1) 富山呉羽中
11位 4.19 (1.4) 中川 蒼琉(1) 高岡南星中
12位 4.15 (0.8) 中村 柊太(1) 平中
13位 4.05 (0.3) 尾川 颯汰(1) 高岡南星中
14位 4.02 (-0.1) 稲垣 佳樹(1) 滑川中
15位 4.02 (0.2) 柴田 里都(1) 八尾中
16位 3.99 (1.7) 石崎 巧真(1) 南砺福野中
17位 3.89 (0.5) 吉岡 壮祐(1) 高岡五位中
18位 3.76 (1.1) 中窪 七翔(1) 南砺城端中
19位 2.79 (1.9) 宗亭 珠輝(1) 上市中
決勝
1位 10.60 早借 海斗(3) 高岡西部中
2位 10.45 中村 柊満(3) 富山上滝中
3位 10.01 浅井 佑真(3) 片山学園中
4位 9.87 広瀬 太一(3) 高岡芳野中
5位 9.85 坂口 恵生(3) 清明中
6位 9.72 沢谷 和樹(2) 富山南部中
7位 9.45 山本 真輝(3) 平中
8位 9.19 籠瀬 柊音(2) 魚津東部中
9位 8.90 竹田 八路(3) 富山月岡中
10位 8.86 石倉 健佑(3) 滑川早月中
11位 8.80 篠原 智輝(3) 大谷中
12位 8.73 松井 優汰(2) 立山雄山中
13位 8.69 越田 恵介(3) 高岡志貴野中
14位 8.24 村岡 晃亘(3) 富大附中
15位 7.93 中川 彪都(2) 射水小杉中
16位 7.86 笹原 瑚太朗(3) 清明中
17位 7.70 黒牧 大悟(2) 富山奥田中
18位 7.68 川口 龍信(3) 射水小杉中
19位 7.32 山田 一颯(2) 福光中
20位 7.00 浜手 勇輝(2) 高岡伏木中
21位 6.98 中嶋 智久(2) 朝日朝日中
22位 6.89 中河 桂胡(3) 利賀中
23位 5.20 頓所 毘人(2) 南砺井波中
四種競技
1位 10.20 吉田 淳暉(3) 清明中
2位 9.28 佐竹 智英(3) 南砺井波中
3位 9.05 吉川 遼太(3) 富山上滝中
4位 8.88 浜野 翼(3) 高岡南星中
5位 8.87 伊野 太智(3) 清明中
6位 8.60 渡辺 佑希(2) 福光中
7位 8.59 永井 天空(3) 高岡西部中
8位 8.55 竹林 利久(2) 富山城山中
9位 8.54 高見 真聖(3) 高岡西部中
10位 8.40 堀江 瑠光(2) 富山上滝中
11位 8.25 伊東 大寿(2) 富山速星中
12位 7.80 大上 尋(2) 明峰中
13位 6.71 麻柄 祐吏(3) 上市中
決勝
1位 2350 渡辺 佑希(2) 福光中
2位 2333 吉田 淳暉(3) 清明中
3位 2037 佐竹 智英(3) 南砺井波中
4位 1988 伊東 大寿(2) 富山速星中
5位 1808 浜野 翼(3) 高岡南星中
6位 1800 永井 天空(3) 高岡西部中
7位 1740 竹林 利久(2) 富山城山中
8位 1707 麻柄 祐吏(3) 上市中
9位 1700 吉川 遼太(3) 富山上滝中
10位 1656 伊野 太智(3) 清明中
11位 1629 堀江 瑠光(2) 富山上滝中
12位 1398 大上 尋(2) 明峰中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 13.61 中村 若葉(1) 富山堀川中
2位 13.74 加藤 楓(1) 滑川早月中
2位 13.74 大谷 柚七(1) 小矢部蟹谷中
4位 14.34 篠原 結衣(1) 高岡伏木中
5位 14.55 石崎 茉莉香(1) 清明中
6位 14.73 西田 理央(1) 高岡芳野中
7位 14.76 堀 結衣奈(1) 出町中
8位 14.81 広野 陽彩(1) 明峰中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 13.66 吉田 心春(1) 富山北部中
2位 13.75 吉沢 玲奈(1) 富山南部中
3位 13.79 中田 葉月(1) 富山水橋中
4位 13.94 岡田 沙香(1) 立山雄山中
5位 14.20 江畑 依音(1) 高岡南星中
6位 14.66 川合 優那(1) 福光中
7位 14.67 浦田 かなん(1) 平中
8位 14.91 岡 虹芹(1) 南砺井波中
予選【中1】 3組 (0.6)
1位 13.74 島田 美桜(1) 高岡志貴野中
2位 13.78 飯島 千愛(1) 杉原中
3位 14.13 田辺 瑞貴(1) 富山西部中
4位 14.18 松本 咲智(1) 高岡南星中
5位 14.25 亀尾 星那(1) 清明中
6位 14.56 長谷川 絵実(1) 福光中
7位 14.69 作道 莉奈(1) 牧野中
8位 14.90 讃岐 杏(1) 入善中
決勝【中1】 (0.4)
1位 13.58 中村 若葉(1) 富山堀川中
2位 13.67 島田 美桜(1) 高岡志貴野中
3位 13.67 吉田 心春(1) 富山北部中
4位 13.69 中田 葉月(1) 富山水橋中
5位 13.73 吉沢 玲奈(1) 富山南部中
6位 13.76 加藤 楓(1) 滑川早月中
7位 13.78 飯島 千愛(1) 杉原中
8位 13.96 大谷 柚七(1) 小矢部蟹谷中
予選【中2】 1組 (-1.0)
1位 13.28 三ケ島 遥香(2) 富山堀川中
2位 13.43 石原 未羽(2) 富山南部中
3位 13.51 堂端 望華(2) 高岡伏木中
4位 13.84 市田 華鈴(2) 射水大門中
5位 13.88 森井 夢依(2) 立山雄山中
6位 13.94 細川 叶夢(2) 南砺城端中
7位 14.26 上野 香晴(2) 南砺井波中
8位 14.43 吉川 ひより(2) 南砺福野中
予選【中2】 2組 (-0.5)
1位 13.35 西守 由依莉(2) 大谷中
2位 13.71 水野 美玖(2) 富山北部中
3位 13.76 島倉 一華(2) 高岡福岡中
4位 13.89 本田 緋七鶴(2) 魚津東部中
5位 14.00 吉田 美穂(2) 朝日朝日中
6位 14.37 斎藤 柚葉(2) 福光中
7位 14.46 佐伯 心優(2) 立山雄山中
8位 14.75 上野 莉子(2) 南砺井波中
予選【中2】 3組 (-0.2)
1位 13.07 斎藤 知沙(2) 高岡伏木中
2位 13.49 上田 乃愛(2) 富山南部中
3位 13.62 大平 千晴(2) 富山興南中
4位 13.77 村井 暖空(2) 富山速星中
5位 14.48 辻内 陽菜(2) 新湊南部中
6位 14.95 福島 実夏(2) 魚津西部中
7位 14.97 京田 陽葵(2) 滑川中
決勝【中2】 (-0.6)
1位 13.01 斎藤 知沙(2) 高岡伏木中
2位 13.11 西守 由依莉(2) 大谷中
3位 13.16 三ケ島 遥香(2) 富山堀川中
4位 13.59 石原 未羽(2) 富山南部中
5位 13.60 堂端 望華(2) 高岡伏木中
6位 13.64 大平 千晴(2) 富山興南中
7位 13.68 上田 乃愛(2) 富山南部中
8位 13.80 水野 美玖(2) 富山北部中
予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 13.04 桃井 綾那(3) 富山山室中
2位 13.05 中村 優里(3) 富山新庄中
3位 13.23 山口 奈月美(3) 富山藤ノ木中
4位 13.46 武村 悦子(3) 入善西中
5位 13.47 湯浅 咲渚(3) 福光中
6位 13.67 年代 凪沙(3) 出町中
7位 13.87 篠崎 未遥(3) 高岡福岡中
8位 14.06 八巻 愛麗(3) 南砺吉江中
予選【中3】 2組 (1.1)
1位 13.20 野原 朱莉(3) 高岡南星中
2位 13.26 田中 友萌(3) 高岡福岡中
3位 13.52 小柴 百世(3) 立山雄山中
4位 13.58 松沢 紗由美(3) 高岡芳野中
5位 13.83 藤田 歩佳(3) 出町中
6位 13.92 石田 真帆(3) 高岡五位中
7位 13.96 木田 夏稀(3) 南砺井波中
予選【中3】 3組 (-0.2)
1位 12.96 浜元 咲帆(3) 魚津西部中
2位 13.07 池田 沙良(3) 富大附中
3位 13.19 田辺 三涼(3) 富山西部中
4位 13.35 川端 稀由那(3) 明峰中
5位 13.73 島倉 杏菜(3) 射水小杉中
6位 13.79 板倉 愛理(3) 清明中
7位 14.01 天池 加恋(3) 南砺吉江中
決勝【中3】 (-0.6)
1位 13.00 浜元 咲帆(3) 魚津西部中
2位 13.12 桃井 綾那(3) 富山山室中
3位 13.16 中村 優里(3) 富山新庄中
4位 13.17 池田 沙良(3) 富大附中
5位 13.18 田辺 三涼(3) 富山西部中
6位 13.21 山口 奈月美(3) 富山藤ノ木中
7位 13.29 野原 朱莉(3) 高岡南星中
8位 13.40 田中 友萌(3) 高岡福岡中
予選 1組 (-0.2)
1位 26.74 池田 沙良(3) 富大附中
2位 27.01 浜元 咲帆(3) 魚津西部中
3位 27.17 田中 友萌(3) 高岡福岡中
4位 27.65 川端 稀由那(3) 明峰中
5位 28.16 堂端 望華(2) 高岡伏木中
6位 28.54 上野 香晴(2) 南砺井波中
7位 28.81 細川 叶夢(2) 南砺城端中
予選 2組 (0.8)
1位 26.45 斎藤 知沙(2) 高岡伏木中
2位 26.82 山口 奈月美(3) 富山藤ノ木中
3位 26.99 西守 由依莉(2) 大谷中
4位 27.28 三ケ島 遥香(2) 富山堀川中
5位 27.53 前田 望実(2) 滑川中
6位 27.85 小柴 百世(3) 立山雄山中
7位 28.68 八巻 愛麗(3) 南砺吉江中
8位 28.82 木田 夏稀(3) 南砺井波中
予選 3組 (1.4)
1位 26.08 松木 愛結(3) 富山大沢野中
2位 26.90 野原 朱莉(3) 高岡南星中
3位 26.96 小善 玲奈(3) 富山南部中
4位 27.23 ンバマ 紗良(3) 富山堀川中
5位 28.10 島倉 杏菜(3) 射水小杉中
6位 28.47 島田 美桜(1) 高岡志貴野中
7位 29.40 横川 依愛(3) 出町中
決勝 (-1.0)
1位 26.15 松木 愛結(3) 富山大沢野中
2位 26.55 斎藤 知沙(2) 高岡伏木中
3位 26.67 浜元 咲帆(3) 魚津西部中
4位 26.75 池田 沙良(3) 富大附中
5位 27.04 小善 玲奈(3) 富山南部中
6位 27.05 野原 朱莉(3) 高岡南星中
7位 27.16 山口 奈月美(3) 富山藤ノ木中
8位 27.23 西守 由依莉(2) 大谷中
四種競技 1組 (1.4)
1位 28.05 高杉 萌生(3) 富山城山中
2位 28.29 川村 清乃(2) 富山城山中
3位 28.32 大橋 愛莉(2) 高岡西部中
4位 29.47 臼井 佐優花(3) 南砺井波中
5位 29.58 八町 麻由(2) 富山呉羽中
6位 30.07 金丸 さや(2) 南砺井波中
7位 30.15 木原 綾乃(3) 高岡五位中
8位 30.36 松木 優那(2) 高岡南星中
四種競技 2組 (1.2)
1位 27.21 湯浅 咲渚(3) 福光中
2位 27.91 岡田 一花(2) 立山雄山中
3位 28.86 玉島 果怜(3) 富大附中
4位 28.87 林 夕羽佳(2) 立山雄山中
5位 29.11 谷川 晴香(3) 滑川中
6位 29.84 村上 梨乃(3) 南砺城端中
7位 30.03 小松 心奏(2) 上市中
8位 31.32 松木 綾世(2) 高岡芳野中
予選 1組
1位 2.25.54 上野 真由(3) 砺波庄西中
2位 2.25.88 佐々木 暖心(3) 富山堀川中
3位 2.27.47 杉本 みのり(2) 高岡西部中
4位 2.29.50 蒲田 彩乃(3) 高岡五位中
5位 2.30.45 川尻 悠加(2) 滑川中
6位 2.34.76 山田 奏(3) 南砺吉江中
7位 2.35.68 堀田 萌華(3) 立山雄山中
8位 2.46.62 小林 蒼空(3) 南砺井波中
予選 2組
1位 2.30.36 柴田 美冴(3) 富山新庄中
2位 2.30.68 嶋岡 月梛(3) 富山速星中
3位 2.31.08 熊本 菜々美(3) 射水大門中
4位 2.36.17 神谷 愛菜(2) 立山雄山中
5位 2.40.04 弓部 真彩(2) 西条中
6位 2.43.20 能登 彩夏(2) 清明中
7位 2.44.22 長谷 英里子(3) 利賀中
予選 3組
1位 2.24.91 加藤 芙羽理(3) 富山大沢野中
2位 2.26.26 原 舞子(3) 富山西部中
3位 2.27.96 高倉 亜子(2) 富山奥田中
4位 2.29.79 服部 瑞季(3) 射水小杉中
5位 2.35.25 開発 葵(3) 高岡南星中
6位 2.36.97 山崎 彩羽(3) 南砺城端中
7位 2.49.06 滝本 愛可(3) 入善西中
決勝
1位 2.19.67 原 舞子(3) 富山西部中
2位 2.20.87 柴田 美冴(3) 富山新庄中
3位 2.21.03 上野 真由(3) 砺波庄西中
4位 2.21.45 加藤 芙羽理(3) 富山大沢野中
5位 2.24.20 佐々木 暖心(3) 富山堀川中
6位 2.25.30 高倉 亜子(2) 富山奥田中
7位 2.30.20 杉本 みのり(2) 高岡西部中
8位 2.34.80 嶋岡 月梛(3) 富山速星中
決勝
1位 4.49.92 杉本 凛(3) 射水大門中
2位 4.50.67 中島 喜愛(3) 南砺城端中
3位 4.51.67 長沢 雪乃(3) 富山大沢野中
4位 4.53.22 原 舞子(3) 富山西部中
5位 4.56.09 上野 真由(3) 砺波庄西中
6位 5.00.60 嶋岡 月梛(3) 富山速星中
7位 5.02.67 蒲田 彩乃(3) 高岡五位中
8位 5.04.76 佐渡 結月(2) 立山雄山中
9位 5.07.11 高倉 亜子(2) 富山奥田中
10位 5.10.49 川尻 悠加(2) 滑川中
11位 5.11.85 田所 柚優(2) 射水小杉中
12位 5.13.65 山崎 彩羽(3) 南砺城端中
13位 5.20.62 田中 歌音(3) 魚津西部中
14位 5.20.90 杉本 みのり(2) 高岡西部中
15位 5.20.92 長津 心結(2) 魚津西部中
16位 5.23.21 福島 葵(2) 富山大沢野中
17位 5.24.80 古沢 優花(3) 滑川早月中
18位 5.28.58 開発 葵(3) 高岡南星中
19位 5.33.11 長田 梓音(1) 入善西中
20位 5.34.50 金瀬 未聖(2) 射水小杉中
21位 5.37.38 小林 蒼空(3) 南砺井波中
22位 6.07.05 堀田 詩乃(3) 出町中
23位 6.24.93 山田 華漣(3) 出町中
予選 1組 (0.2)
1位 15.88 小松 心奏(2) 上市中
2位 16.11 山岡 暖々(3) 立山雄山中
3位 16.13 福 本 羽 都 妃(2) 富山大沢野中
4位 16.51 説田 夕妃乃(3) 富山西部中
5位 16.62 長谷川 凛(2) 富山興南中
6位 20.63 高桑 那翠(3) 平中
7位 21.12 天池 加恋(3) 南砺吉江中
8位 22.00 梧桐 真皓(3) 射水小杉中
予選 2組 (-0.3)
1位 16.10 藤田 歩佳(3) 出町中
2位 16.16 山下 ひばり(2) 福光中
3位 16.21 岡田 玲那(2) 高岡伏木中
4位 17.29 黒谷 心春(3) 富山西部中
5位 17.73 加藤 楓(1) 滑川早月中
6位 18.66 山田 妃織(3) 南砺城端中
7位 19.84 佐野 史織(2) 高岡西部中
予選 3組 (-0.5)
1位 14.61 松木 愛結(3) 富山大沢野中
2位 15.73 石崎 なつの(3) 富山南部中
3位 16.30 岡田 一花(2) 立山雄山中
4位 17.05 松木 優那(2) 高岡南星中
5位 17.12 西島 怜(3) 高岡西部中
6位 17.73 温井 優芽(3) 射水小杉中
7位 18.23 金丸 さや(2) 南砺井波中
8位 19.06 宮崎 一花(3) 明峰中
決勝 (-1.5)
1位 14.70 松木 愛結(3) 富山大沢野中
2位 15.69 石崎 なつの(3) 富山南部中
3位 15.72 小松 心奏(2) 上市中
4位 16.17 山岡 暖々(3) 立山雄山中
5位 16.23 山下 ひばり(2) 福光中
6位 16.38 藤田 歩佳(3) 出町中
7位 16.70 岡田 玲那(2) 高岡伏木中
8位 17.64 福 本 羽 都 妃(2) 富山大沢野中
四種競技 1組 (-0.3)
1位 15.90 小松 心奏(2) 上市中
2位 16.17 林 夕羽佳(2) 立山雄山中
3位 16.41 玉島 果怜(3) 富大附中
4位 17.26 高杉 萌生(3) 富山城山中
5位 17.44 金丸 さや(2) 南砺井波中
6位 17.93 村上 梨乃(3) 南砺城端中
四種競技 2組 (-0.6)
1位 16.01 岡田 一花(2) 立山雄山中
2位 16.09 湯浅 咲渚(3) 福光中
3位 16.40 谷川 晴香(3) 滑川中
4位 16.78 松木 優那(2) 高岡南星中
5位 17.08 川村 清乃(2) 富山城山中
6位 17.76 八町 麻由(2) 富山呉羽中
7位 17.92 臼井 佐優花(3) 南砺井波中
8位 18.08 松木 綾世(2) 高岡芳野中
予選 1組
1位 50.77富山堀川中
2位 52.87富山新庄中
3位 53.68滑川中
4位 54.01出町中
5位 54.79福光中
6位 54.90射水小杉中
7位 55.20魚津東部中
8位 56.78立山雄山中
予選 2組
1位 51.53富山南部中
2位 53.71高岡西部中
3位 54.38南砺井波中
4位 54.41入善西中
5位 54.50射水大門中
6位 54.98清明中
7位 59.39砺波庄西中
予選 3組
1位 51.98富山西部中
2位 52.07高岡伏木中
3位 52.95富山速星中
4位 53.17富山北部中
5位 54.25南砺城端中
6位 54.99高岡志貴野中
7位 55.47南砺吉江中
8位 57.34朝日朝日中
決勝
1位 50.54富山堀川中
2位 51.05富山南部中
3位 51.78高岡伏木中
4位 51.83富山西部中
5位 52.63富山新庄中
6位 53.15富山北部中
7位 53.16富山速星中
8位 53.44高岡西部中
予選【中1】 1組
1位 56.72明峰中
2位 57.60富山山室中
3位 57.73高岡伏木中
4位 59.28富山呉羽中
5位 59.58南砺井波中
6位 60.58入善西中
予選【中1】 2組
1位 54.88高岡志貴野中
2位 56.03杉原中
3位 56.78富山南部中
4位 57.76富山大沢野中
5位 58.13南砺城端中
6位 61.28滑川中
予選【中1】 3組
1位 54.68富山速星中
2位 56.83高岡芳野中
3位 57.16入善中
4位 57.56出町中
5位 58.97福光中
6位 62.06高岡五位中
決勝【中1】
1位 54.58富山速星中
2位 54.92高岡志貴野中
3位 56.38杉原中
4位 56.79明峰中
5位 56.79高岡芳野中
6位 57.03富山南部中
7位 58.21富山山室中
8位 58.24入善中
決勝
1位 1.55 日尾 芽愛(3) 富山北部中
2位 1.45 嶋 芽(3) 高岡五位中
3位 1.40 松木 綾世(2) 高岡芳野中
4位 1.40 木原 綾乃(3) 高岡五位中
5位 1.35 斎藤 柚葉(2) 福光中
6位 1.35 川村 心百(2) 富山城山中
7位 1.30 村井 真悠子(3) 富山芝園中
7位 1.30 蜷川 乃愛(3) 魚津西部中
9位 1.30 野尻 芽生(3) 高岡西部中
9位 1.30 中山 歩実(3) 出町中
9位 1.30 坂口 央姫(3) 射水大門中
12位 1.30 八町 麻由(2) 富山呉羽中
13位 1.30 菅 彩乃(1) 明峰中
14位 1.25 坂口 園華(3) 清明中
14位 1.25 野中 そよかぜ(3) 福光中
16位 1.25 高杉 萌生(3) 富山城山中
16位 1.25 森田 小晴(3) 高岡南星中
16位 1.25 山本 なるみ(2) 魚津西部中
19位 1.25 早川 結萌(3) 富山速星中
20位 1.20 浦田 七海(3) 小矢部蟹谷中
21位 1.20 三角 仁美(2) 南砺井波中
四種競技
1位 1.49 松木 綾世(2) 高岡芳野中
2位 1.46 木原 綾乃(3) 高岡五位中
3位 1.35 松木 優那(2) 高岡南星中
3位 1.35 村上 梨乃(3) 南砺城端中
5位 1.35 臼井 佐優花(3) 南砺井波中
6位 1.35 谷川 晴香(3) 滑川中
7位 1.35 小松 心奏(2) 上市中
8位 1.30 玉島 果怜(3) 富大附中
9位 1.30 湯浅 咲渚(3) 福光中
10位 1.30 岡田 一花(2) 立山雄山中
11位 1.30 大橋 愛莉(2) 高岡西部中
12位 1.25 八町 麻由(2) 富山呉羽中
12位 1.25 川村 清乃(2) 富山城山中
12位 1.25 林 夕羽佳(2) 立山雄山中
15位 1.25 高杉 萌生(3) 富山城山中
16位 1.20 金丸 さや(2) 南砺井波中
決勝
1位 4.92 (0.1) 河合 若菜(3) 出町中
2位 4.90 (-0.3) 水橋 采星(3) 富山水橋中
3位 4.86 (0.0) 林 咲希(3) 片山学園中
4位 4.83 (0.4) 小林 藍衣(3) 高岡伏木中
5位 4.73 (-0.9) 田中 結衣(2) 朝日朝日中
6位 4.71 (-0.4) 西島 怜(3) 高岡西部中
7位 4.71 (0.1) 中辻 依沙(3) 出町中
8位 4.63 (-0.7) 折川 ひかり(3) 富山藤ノ木中
9位 4.61 (1.2) 山本 智愛(3) 富山西部中
10位 4.60 (-0.1) 山下 ひばり(2) 福光中
11位 4.48 (0.7) 吉田 美穂(2) 朝日朝日中
12位 4.42 (-0.7) 山岡 暖々(3) 立山雄山中
13位 4.39 (0.2) 野崎 澪音(3) 富山興南中
14位 4.38 (-1.5) 四十崎 藍(3) 魚津東部中
15位 4.32 (-0.1) 山田 妃織(3) 南砺城端中
16位 4.27 (0.4) 森田 小晴(3) 高岡南星中
17位 4.24 (0.2) 米山 愛稀来(3) 入善西中
18位 4.13 (-0.6) 石原 未羽(2) 富山南部中
19位 4.11 (0.7) 清利 葵乃(2) 南砺城端中
20位 4.05 (-0.7) 沢崎 心春(3) 高岡芳野中
21位 3.96 (-0.9) 森井 夢依(2) 立山雄山中
22位 3.78 (-1.1) 兼松 夏花(2) 高岡伏木中
決勝【中1】
1位 4.66 (-2.1) 中村 若葉(1) 富山堀川中
2位 4.45 (-0.6) 水野 愛椛(1) 富山速星中
3位 4.28 (-0.6) 作道 莉奈(1) 牧野中
4位 4.27 (0.7) 川合 優那(1) 福光中
5位 4.25 (-0.8) 佐野 月南(1) 富山北部中
6位 4.17 (-0.3) 下村 莉奈(1) 富山山室中
7位 4.11 (0.4) 山本 さと乃(1) 高岡伏木中
8位 4.10 (-1.4) 高城 咲夢(1) 富山速星中
9位 4.08 (-1.3) 東 陽菜(1) 高岡志貴野中
10位 4.07 (-1.3) 吉田 舞里(1) 出町中
11位 4.06 (-1.1) 田辺 瑞貴(1) 富山西部中
12位 3.95 (0.7) 松林 笑美(1) 高岡伏木中
13位 3.87 (-0.1) 堀 結衣奈(1) 出町中
14位 3.70 (0.2) 荒木 葵(1) 射水小杉中
15位 3.70 (0.3) 岡 虹芹(1) 南砺井波中
16位 3.68 (0.3) 本堂 珠々(1) 明峰中
17位 3.65 (-0.2) 園家 未樹子(1) 清明中
18位 3.63 (0.5) 高嶋 翠楓(1) 入善西中
19位 3.58 (1.0) 寺松 倖菜(1) 立山雄山中
20位 3.56 (-1.1) 藤井 夏音(1) 明峰中
21位 3.54 (0.7) 道宗 真子(1) 平中
22位 3.51 (0.2) 中 彩羽(1) 高岡志貴野中
23位 3.35 (-1.9) 金三津 ゆいか(1) 魚津西部中
24位 3.31 (-0.2) 深田 桜和(1) 砺波庄西中
決勝
1位 11.75 大橋 愛莉(2) 高岡西部中
2位 11.23 島 碧生(3) 入善西中
3位 10.71 吉田 悠里(3) 出町中
4位 9.41 村上 梨乃(3) 南砺城端中
5位 9.31 野村 佳恩(3) 出町中
6位 9.09 松島 萌香(3) 入善西中
7位 9.08 光沢 亜衣里(3) 滑川早月中
8位 8.86 杉原 優那(3) 魚津東部中
9位 8.67 川村 清乃(2) 富山城山中
10位 8.47 広 沢 郁美(3) 滑川早月中
11位 8.32 中川 紗来(3) 南砺城端中
12位 8.13 松倉 姫菜(3) 魚津西部中
13位 8.02 木原 未夢(2) 高岡五位中
14位 7.97 中村 愛華(2) 高岡南星中
15位 7.85 江川 琉唯(2) 福光中
16位 7.81 川端 茉由(2) 射水小杉中
17位 7.76 浦門 のあ(3) 富山城山中
18位 7.68 加藤 伶菜(3) 片山学園中
19位 7.49 田代 悠月(3) 富山東部中
20位 7.48 坂本 真菜(3) 高岡伏木中
21位 7.39 土屋 塔子(2) 富大附中
22位 7.27 上野 莉子(2) 南砺井波中
23位 7.27 高橋 あいか(3) 射水大門中
四種競技
1位 10.21 大橋 愛莉(2) 高岡西部中
2位 8.93 村上 梨乃(3) 南砺城端中
3位 8.73 湯浅 咲渚(3) 福光中
4位 8.71 谷川 晴香(3) 滑川中
5位 8.60 小松 心奏(2) 上市中
6位 8.22 高杉 萌生(3) 富山城山中
7位 8.11 木原 綾乃(3) 高岡五位中
8位 8.04 川村 清乃(2) 富山城山中
9位 8.00 岡田 一花(2) 立山雄山中
10位 7.54 林 夕羽佳(2) 立山雄山中
11位 7.41 玉島 果怜(3) 富大附中
12位 7.23 臼井 佐優花(3) 南砺井波中
13位 7.08 松木 綾世(2) 高岡芳野中
14位 6.87 金丸 さや(2) 南砺井波中
15位 6.37 八町 麻由(2) 富山呉羽中
16位 5.73 松木 優那(2) 高岡南星中
決勝
1位 2253 湯浅 咲渚(3) 福光中
2位 2159 岡田 一花(2) 立山雄山中
3位 2117 谷川 晴香(3) 滑川中
4位 2105 小松 心奏(2) 上市中
5位 2000 玉島 果怜(3) 富大附中
6位 1987 林 夕羽佳(2) 立山雄山中
7位 1967 高杉 萌生(3) 富山城山中
8位 1956 川村 清乃(2) 富山城山中
9位 1909 村上 梨乃(3) 南砺城端中
10位 1827 臼井 佐優花(3) 南砺井波中
11位 1824 松木 綾世(2) 高岡芳野中
12位 1793 松木 優那(2) 高岡南星中
13位 1679 八町 麻由(2) 富山呉羽中
14位 1664 金丸 さや(2) 南砺井波中
15位 1558 大橋 愛莉(2) 高岡西部中
16位 1455 木原 綾乃(3) 高岡五位中

フォローする