兵庫県淡路地区中学校総体陸上2021年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果 兵庫中学校総体・選手権
兵庫県の陸上競技大会速報結果

『兵庫中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

兵庫県淡路地区中学校総体陸上

会場:洲本市市民交流センター陸上競技場
開催日:2021年7月10日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは兵庫県で開催される、兵庫県淡路地区中学校総体陸上の大会結果のページです。

兵庫県淡路地区中学校総体陸上

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
決勝【中1】 (0.8)
1位 12.3 浜野 翔太(1) 洲本由良中
2位 12.3 松尾 奏楽(1) 洲本青雲中
3位 13.2 中山 湊斗(1) 洲本由良中
4位 13.4 中山 煌大(1) 洲本青雲中
5位 13.5 広本 悠真(1) 南あわじ三原中
6位 13.6 藤田 優吾(1) 南あわじ三原中
7位 14.3 山崎 陸功(1) 洲本五色中
8位 14.5 中井 颯音(1) 南あわじ南淡中
決勝【中2】 (-0.5)
1位 12.5 前川 昊輝(2) 南あわじ三原中
2位 12.5 河野 翔太(2) 南あわじ三原中
3位 12.7 裏井 大翔(2) 洲本五色中
4位 12.7 山崎 心(2) 洲本五色中
5位 12.7 横山 歩磨(2) 洲本青雲中
6位 13.1 安井 陽音(2) 洲本由良中
7位 13.1 松尾 大桜(2) 洲本青雲中
8位 13.6 高田 大翔(2) 淡路津名中
決勝【中3】 (0.0)
1位 12.1 川上 聖空(3) 洲本青雲中
2位 12.3 柴峠 伸樹(3) 洲本五色中
3位 12.4 奥田 羚椰(3) 洲本青雲中
4位 12.6 神田 暖人(3) 洲本五色中
5位 12.9 前田 真歩(3) 南あわじ南淡中
6位 12.9 土居 久遠(3) 南あわじ三原中
7位 13.0 酒部 奏多(3) 南あわじ三原中
決勝 (1.2)
1位 24.6 川上 聖空(3) 洲本青雲中
2位 25.2 山西 陸(3) 洲本青雲中
3位 25.3 柴峠 伸樹(3) 洲本五色中
4位 25.4 裏井 大翔(2) 洲本五色中
5位 25.8 前川 昊輝(2) 南あわじ三原中
6位 26.0 原口 剛(3) 南あわじ南淡中
7位 27.3 安井 陽音(2) 洲本由良中
8位 29.8 田村 晄士郎(2) 南あわじ南淡中
決勝
1位 56.5 宮崎 飛稀弥(3) 洲本青雲中
2位 57.0 池尻 真渚登(3) 淡路津名中
3位 58.0 山西 陸(3) 洲本青雲中
4位 59.9 原口 剛(3) 南あわじ南淡中
5位 59.9 萩原 逸平(2) 南あわじ三原中
6位 62.8 堀口 陽悠(2) 南あわじ三原中
7位 63.5 守居 諒(3) 洲本五色中
8位 64.5 神田 暖人(3) 洲本五色中
決勝
1位 2.13.0 小道 響来(2) 洲本五色中
2位 2.16.5 前川 和輝(3) 南あわじ三原中
3位 2.17.1 池尻 真渚登(3) 淡路津名中
4位 2.19.1 大河内 琉仁(2) 洲本青雲中
5位 2.25.9 松下 海都(3) 洲本青雲中
6位 2.32.1 島瀬 結都(3) 洲本由良中
7位 2.32.5 十川 聖渉(3) 洲本五色中
8位 2.36.7 矢野 塁翔(2) 洲本由良中
決勝
1位 4.33.4 小道 響来(2) 洲本五色中
2位 4.35.2 大橋 悠人(2) 洲本五色中
3位 4.45.4 横山 路空(2) 洲本青雲中
4位 4.53.4 松下 海都(3) 洲本青雲中
5位 4.57.0 前川 和輝(3) 南あわじ三原中
6位 4.57.8 島瀬 結都(3) 洲本由良中
7位 5.10.1 堀口 陽悠(2) 南あわじ三原中
8位 5.16.3 山口 裕生(2) 南あわじ南淡中
決勝【中1】
1位 5.04.6 川渕 雄斗(1) 洲本五色中
2位 5.06.8 金山 歩積(1) 南あわじ南淡中
3位 5.20.1 山上 聖央(1) 洲本五色中
4位 5.20.8 山添 泰楽(1) 洲本青雲中
5位 5.23.6 藤本 朝陽(1) 南あわじ三原中
6位 5.26.3 石田 慎之助(1) 洲本青雲中
7位 5.45.6 沢内 裕正(1) 南あわじ三原中
8位 5.57.8 花畑 俊弥(1) 淡路津名中
決勝
1位 10.07.0 大橋 悠人(2) 洲本五色中
2位 10.22.6 井高 海翔(2) 洲本五色中
3位 10.27.9 武田 真奈斗(3) 洲本青雲中
4位 11.58.6 山口 蒼磨(2) 淡路津名中
 DNF 吉谷 章也(3) 淡路津名中
決勝 (-0.7)
1位 16.9 奥田 羚椰(3) 洲本青雲中
2位 18.4 窪田 陽光(2) 南あわじ三原中
3位 19.4 矢野 圭悟(2) 洲本五色中
4位 21.0 山崎 陸功(1) 洲本五色中
5位 22.1 山西 一平(3) 洲本青雲中
6位 25.0 宮迫 昇矢(1) 南あわじ三原中
決勝
1位 47.5洲本青雲中
2位 48.7洲本五色中
3位 51.3南あわじ三原中
4位 58.0淡路津名中
 DNS南あわじ南淡中
決勝【低学年】
1位 49.8洲本青雲中
2位 51.6洲本由良中
3位 52.2南あわじ三原中
4位 53.2洲本五色中
決勝
1位 1.53 前田 真歩(3) 南あわじ南淡中
2位 1.40 長田 凛久(3) 洲本青雲中
3位 1.35 矢野 圭悟(2) 洲本五色中
4位 1.30 窪田 陽光(2) 南あわじ三原中
4位 1.30 井村 慧太(1) 洲本青雲中
6位 1.30 岩佐 凌汰(3) 洲本五色中
 NM 若宮 来夢(1) 洲本由良中
決勝
1位 6.04 (0.3) 福島 明徹(3) 洲本五色中
2位 5.36 (0.0) 山崎 心(2) 洲本五色中
3位 5.26 (0.0) 徳田 晴大(3) 洲本青雲中
4位 5.05 (0.0) 酒部 奏多(3) 南あわじ三原中
5位 4.97 (-0.2) 山本 慶次郎(2) 南あわじ三原中
6位 4.71 (0.0) 福栄 航基(3) 南あわじ南淡中
7位 4.64 (0.0) 榎本 琉之介(2) 南あわじ南淡中
8位 4.51 (-0.3) 二本松 哲康(3) 洲本青雲中
決勝
1位 11.54 (2.6) 福島 明徹(3) 洲本五色中
2位 10.27 (0.8) 徳田 晴大(3) 洲本青雲中
3位 9.85 (1.6) 長田 央亮(2) 洲本青雲中
4位 9.42 (1.9) 岩佐 凌汰(3) 洲本五色中
決勝
1位 11.19 小島 楯生(3) 洲本由良中
2位 10.62 中西 颯基(3) 南あわじ三原中
3位 8.73 鎌田 蒼生(2) 洲本五色中
4位 8.57 宮崎 飛稀弥(3) 洲本青雲中
5位 7.87 松尾 大桜(2) 洲本青雲中
6位 7.44 尾上 知優(2) 南あわじ南淡中
7位 6.40 浜田 恭多(2) 洲本五色中
8位 5.85 森下 颯樹(2) 南あわじ三原中
決勝
1位 28.03 鎌田 蒼生(2) 洲本五色中
2位 26.33 中西 颯基(3) 南あわじ三原中
3位 26.07 小島 楯生(3) 洲本由良中
4位 25.70 長田 凛久(3) 洲本青雲中
5位 18.30 江本 理道(2) 洲本青雲中
6位 17.96 尾上 知優(2) 南あわじ南淡中
7位 17.83 浜田 恭多(2) 洲本五色中
8位 16.20 森下 颯樹(2) 南あわじ三原中
決勝
1位 1000 中川 真心斗(1) 洲本青雲中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (1.4)
1位 14.3 河崎 未奈(1) 洲本洲浜中
2位 14.3 安田 真菜(1) 南あわじ南淡中
3位 14.6 中島 唯(1) 南あわじ三原中
4位 14.7 土居 叶乃(1) 洲本青雲中
5位 14.7 藺牟田 杏(1) 洲本青雲中
6位 14.9 西村 奈都(1) 洲本五色中
7位 15.1 河野 理紗(1) 南あわじ三原中
8位 15.3 中村 心優(1) 洲本洲浜中
決勝【中2】 (-0.3)
1位 13.7 金田 咲来(2) 南あわじ三原中
2位 13.9 梶田 浬(2) 洲本五色中
3位 14.0 山西 芽衣(2) 洲本青雲中
4位 14.0 山口 菜摘(2) 洲本青雲中
5位 14.3 進藤 梨央奈(2) 洲本五色中
6位 14.6 浜口 和心美(2) 南あわじ三原中
7位 14.6 今村 友里(2) 淡路津名中
8位 14.6 藤本 佳穂(2) 南あわじ南淡中
決勝【中3】 (0.3)
1位 13.4 前田 桃花(3) 南あわじ南淡中
2位 13.5 南 裕妃(3) 洲本五色中
3位 13.8 久留米 桃佳(3) 南あわじ南淡中
4位 13.8 新田 桜(3) 南あわじ三原中
5位 14.2 富貴 彩愛(3) 南あわじ三原中
6位 14.2 前川 怜泉奈(3) 淡路津名中
7位 14.2 稲本 美月(3) 洲本青雲中
8位 14.2 古匠 瑞希(3) 洲本五色中
決勝 (1.7)
1位 27.7 山崎 りりや(3) 洲本五色中
2位 27.8 前田 桃花(3) 南あわじ南淡中
3位 28.5 新田 桜(3) 南あわじ三原中
4位 28.8 山口 菜摘(2) 洲本青雲中
5位 29.0 久留米 桃佳(3) 南あわじ南淡中
6位 29.8 前川 怜泉奈(3) 淡路津名中
7位 30.1 進藤 梨央奈(2) 洲本五色中
8位 30.5 今村 友里(2) 淡路津名中
決勝
1位 2.34.8 中舎 栞己(2) 洲本五色中
2位 2.35.8 東 那菜(2) 淡路津名中
3位 2.40.4 堀部 和香奈(3) 南あわじ三原中
4位 2.44.0 山田 桜妃(3) 洲本五色中
5位 2.47.8 大江 優奈(3) 南あわじ三原中
6位 2.48.8 藤本 佳穂(2) 南あわじ南淡中
7位 2.52.4 高垣 怜音(3) 洲本青雲中
8位 3.00.5 稲谷 来瞳(3) 洲本青雲中
決勝【中1】
1位 2.44.9 久田 心愛(1) 洲本青雲中
2位 2.46.9 山下 和奏(1) 洲本青雲中
3位 2.48.4 粟井 愛莉(1) 洲本五色中
4位 2.52.1 川北 七海(1) 淡路津名中
5位 2.54.4 近藤 愛珠(1) 洲本五色中
6位 2.55.3 水野 夢女(1) 淡路津名中
決勝
1位 5.19.1 中舎 栞己(2) 洲本五色中
2位 5.23.3 東 那菜(2) 淡路津名中
3位 5.25.1 堀部 和香奈(3) 南あわじ三原中
4位 5.35.0 山本 朱莉(2) 洲本由良中
5位 5.36.4 新田 真生(2) 洲本五色中
6位 5.45.4 大江 優奈(3) 南あわじ三原中
7位 5.54.9 高浜 穂乃(3) 淡路津名中
8位 6.06.9 阿部 萌栞(3) 南あわじ南淡中
決勝 (-1.2)
1位 17.6 竹中 柚葉(3) 淡路津名中
2位 18.3 泊 和奏(3) 南あわじ南淡中
3位 18.6 南 裕妃(3) 洲本五色中
4位 19.1 西邑 咲希(3) 洲本青雲中
5位 19.1 谷中 陽夏(3) 南あわじ南淡中
6位 19.1 藺牟田 杏(1) 洲本青雲中
7位 19.8 古川 奈那(2) 南あわじ三原中
8位 20.0 山田 依桜愛(2) 淡路津名中
決勝
1位 53.1洲本五色中
2位 54.2洲本青雲中
3位 54.7南あわじ三原中
4位 54.7南あわじ南淡中
5位 56.7淡路津名中
6位 58.5洲本洲浜中
 DSQ洲本五色中
 DNS南あわじ南淡中
決勝【低学年】
1位 56.8南あわじ三原中
2位 57.2洲本青雲中
3位 62.7淡路津名中
決勝
1位 1.40 東口 夏海(3) 洲本青雲中
2位 1.30 木村 こはる(2) 洲本洲浜中
2位 1.30 松下 永愛(2) 南あわじ三原中
4位 1.25 納 美優(3) 南あわじ南淡中
5位 1.20 原田 和奏(2) 洲本青雲中
5位 1.20 居上 媛香(2) 南あわじ南淡中
7位 1.15 平山 愛琳(1) 洲本洲浜中
 NM 斎藤 奈海(3) 洲本五色中
 DNS 長谷 遥実(2) 南あわじ三原中
決勝
1位 5.27 (0.7) 山崎 りりや(3) 洲本五色中
2位 4.66 (0.8) 梶田 浬(2) 洲本五色中
3位 4.63 (1.7) 松本 妃菜乃(3) 洲本青雲中
4位 4.26 (1.8) 富貴 彩愛(3) 南あわじ三原中
5位 4.07 (0.1) 松田 悠希(2) 南あわじ三原中
6位 4.05 (2.4) 井関 暖奈(3) 洲本洲浜中
7位 3.98 (1.9) 佐古 京優(2) 南あわじ南淡中
8位 3.79 (-0.1) 中村 心優(1) 洲本洲浜中
決勝
1位 10.67 新川 みのり(3) 洲本由良中
2位 8.83 青石 雪月花(2) 沼島中
3位 8.42 桑田 くるみ(3) 洲本洲浜中
4位 8.08 富本 未来(3) 南あわじ三原中
5位 6.93 静山 愛里夏(3) 洲本洲浜中
6位 6.62 石原 柚月(2) 洲本五色中
7位 6.38 喜田 紘華(3) 南あわじ三原中
8位 5.85 斎藤 奈海(3) 洲本五色中
決勝
1位 22.14 桑田 くるみ(3) 洲本洲浜中
2位 20.81 新川 みのり(3) 洲本由良中
3位 20.05 青石 雪月花(2) 沼島中
4位 19.54 三宅 瞳(2) 沼島中
5位 18.91 静山 愛里夏(3) 洲本洲浜中
6位 15.80 雑賀 優育(2) 南あわじ南淡中
7位 14.44 島田 侑奈(2) 南あわじ三原中
8位 13.17 原田 和奏(2) 洲本青雲中
決勝
1位 1464 西邑 咲希(3) 洲本青雲中
2位 1461 東口 夏海(3) 洲本青雲中

コメント

タイトルとURLをコピーしました