岩手県中学校総体陸上2021年 速報結果

『岩手中学校総体・選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岩手県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

岩手県中学校総体陸上

会場:北上陸上競技場
開催日:2021年7月17日


予選【中1】 1組 (-0.8)
1位 12.08 佐々木 悠希(1) 遠野東中
2位 13.04 菅原 新(1) 盛岡仙北中
3位 13.11 西村 真斗(1) 矢巾北中
4位 13.23 貴俵 大地(1) 花巻西南中
5位 13.25 及川 遼(1) 盛岡土渕中
6位 13.73 松田 大輝(1) 遠野中
7位 13.78 横田 碧仁(1) 金ケ崎中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 12.27 瀬谷 駿太(1) 奥州胆沢中
2位 13.56 坂本 蓮(1) 雫石中
3位 13.73 佐藤 匠(1) 奥州東水沢中
4位 14.05 岩間 絢聖(1) 北上飯豊中
5位 14.19 戸塚 悠翔(1) 紫波一中
6位 14.25 渡渕 琥太郎(1) 遠野西中
予選【中1】 3組 (-1.1)
1位 12.63 伊藤 悠太(1) 花巻中
2位 12.76 滝川 優真(1) 盛岡黒石野中
3位 13.26 葛巻 世凪(1) 花巻北中
4位 13.37 栗谷川 航(1) 盛岡上田中
5位 13.59 庄子 陽埜(1) 一関興田中
6位 13.78 吉岡 遥矢(1) 北上中
7位 13.79 菊池 哉那(1) 花巻石鳥谷中
予選【中1】 4組 (-1.1)
1位 12.46 山中 陸生(1) 岩大附中
2位 13.18 佐藤 聖太(1) 滝沢中
3位 13.38 糸坪 葵(1) 洋野種市中
4位 13.60 花坂 篤人(1) 盛岡渋民中
5位 13.65 高橋 健介(1) 北上上野中
6位 13.91 斎藤 亜連(1) 奥州水沢中
予選【中1】 5組 (-1.7)
1位 12.45 十和田 舜也(1) 盛岡城西中
2位 12.92 高橋 勇翔(1) 北上南中
3位 13.16 木川田 悠(1) 大船渡一中
4位 13.20 菊池 航汰(1) 奥州江刺一中
5位 13.48 佐藤 弦次(1) 山田中
6位 14.48 水野 貴耶(1) 住田町立有住中
決勝【中1】 (-2.1)
1位 12.13 佐々木 悠希(1) 遠野東中
2位 12.28 瀬谷 駿太(1) 奥州胆沢中
3位 12.41 山中 陸生(1) 岩大附中
4位 12.59 十和田 舜也(1) 盛岡城西中
5位 12.63 伊藤 悠太(1) 花巻中
6位 12.90 滝川 優真(1) 盛岡黒石野中
7位 12.94 菅原 新(1) 盛岡仙北中
8位 13.07 高橋 勇翔(1) 北上南中
予選【中2】 1組 (0.4)
1位 11.55 山本 海璃(2) 北上中
2位 12.22 後藤 尚希(2) 花巻北中
3位 12.23 三浦 豪太(2) 遠野東中
4位 12.36 三浦 景己(2) 金ケ崎中
5位 12.51 菊池 陸翔(2) 遠野西中
6位 12.75 板橋 孝敏(2) 洋野種市中
7位 13.00 八木 雲水(2) 盛岡上田中
8位 13.24 宮本 愛斗(2) 宮古一中
予選【中2】 2組 (0.7)
1位 12.03 折戸 駿汰郎(2) 盛岡見前中
2位 12.07 佐々木 裕人(2) 盛岡黒石野中
3位 12.09 中川 真也斗(2) 矢巾北中
4位 12.39 坂上 大晟(2) 雫石中
5位 12.48 千葉 冬真(2) 奥州水沢中
6位 12.85 前田 未景(2) 花巻石鳥谷中
7位 12.95 本舘 雄大(2) 花巻西南中
8位 13.15 小谷地 大和(2) 盛岡厨川中
予選【中2】 3組 (1.5)
1位 11.74 岩渕 亘(2) 一関大東中
2位 11.83 佐々木 幹太(2) 滝沢中
3位 12.24 戸舘 宗(2) 二戸金田一中
4位 12.27 本宮 輝大(2) 盛岡土渕中
5位 12.67 柾谷 一心(2) 田野畑中
6位 12.83 竹田 桧都(2) 盛岡渋民中
7位 12.88 佐川 楼磨(2) 西和賀湯田中
8位 13.06 菊地 流斗(2) 大船渡一中
予選【中2】 4組 (-1.5)
1位 11.91 松本 塁(2) 宮古河南中
2位 12.34 山崎 凉太(2) 山田中
3位 12.74 福田 唯斗(2) 紫波一中
4位 12.87 佐藤 駆(2) 奥州水沢南中
5位 12.90 佐々木 桜晟(2) 北上南中
6位 12.96 畠山 蒼矢(2) 北上飯豊中
7位 13.04 古川 正大(2) 花巻中
8位 13.75 刈田 五陸(2) 西和賀沢内中
予選【中2】 5組 (0.0)
1位 11.79 小菅 虎太郎(2) 北上上野中
2位 11.83 藤島 蓮汰(2) 盛岡城西中
3位 12.24 沢田 健人(2) 宮古花輪中
4位 12.36 皀 奏良(2) 久慈中
5位 12.39 遠藤 稟空(2) 盛岡河南中
6位 12.49 三浦 悠瑚(2) 盛岡北陵中
7位 12.75 竹田 結人(2) 盛岡仙北中
8位 13.41 三田 頻舞(2) 北上江釣子中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 11.56 山本 海璃(2) 北上中
2位 11.72 松本 塁(2) 宮古河南中
3位 11.80 小菅 虎太郎(2) 北上上野中
4位 11.81 佐々木 幹太(2) 滝沢中
5位 11.82 藤島 蓮汰(2) 盛岡城西中
6位 11.84 岩渕 亘(2) 一関大東中
7位 12.02 折戸 駿汰郎(2) 盛岡見前中
8位 12.08 佐々木 裕人(2) 盛岡黒石野中
予選【中3】 1組 (-0.7)
1位 11.49 松本 遥士郎(3) 滝沢南中
2位 11.99 田原 颯乃(3) 釜石中
3位 12.08 米倉 吟(3) 盛岡仙北中
4位 12.26 山根 一馬(3) 高田東中
5位 12.57 関口 誠(3) 田野畑中
6位 12.82 多田 友飛(3) 遠野西中
7位 13.04 五嶋 利空(3) 奥州胆沢中
予選【中3】 2組 (-1.6)
1位 11.62 松本 導士(3) 北上上野中
2位 12.07 熊谷 有赳(3) 奥州東水沢中
3位 12.32 高橋 広樹(3) 紫波一中
4位 12.36 横沢 礼人(3) 盛岡土渕中
5位 12.45 高橋 飛羽(3) 北上南中
6位 12.54 葛尾 大紀(3) 花巻北中
7位 12.79 高橋 千紘(3) 盛岡黒石野中
予選【中3】 3組 (-0.3)
1位 12.02 阿部 清春(3) 滝沢中
2位 12.06 今野 耀(3) 奥州水沢中
3位 12.11 馬場 凛星(3) 岩大附中
4位 12.50 及川 泰成(3) 北上江釣子中
5位 12.54 及川 蘭斗(3) 花巻東和中
6位 12.75 野崎 春輝(3) 盛岡城西中
7位 12.83 高山 来翔(3) 花巻南城中
予選【中3】 4組 (0.7)
1位 11.52 細川 快弐(3) 盛岡見前中
2位 12.00 菅川 拓大(3) 紫波三中
3位 12.04 吉岡 大(3) 県一関一高附中
4位 12.33 川村 蒼一朗(3) 盛岡厨川中
5位 12.51 福田 暉穏(3) 盛岡渋民中
6位 13.02 鈴木 宗悠(3) 大船渡一中
7位 13.28 佐藤 顕(3) 盛岡上田中
予選【中3】 5組 (-0.8)
1位 11.88 小松 舜知(3) 北上中
2位 12.03 藤島 大河(3) 盛岡大宮中
3位 12.30 小笠原 瑠星(3) 矢巾北中
4位 12.59 安部 太陽(3) 花巻中
5位 13.03 工藤 李空(3) 八幡平松尾中
6位 13.24 稲葉 朔来(3) 久慈大川目中
7位 13.64 糠森 光(3) 山田中
予選【中3】 6組 (-0.1)
1位 11.79 菊池 優空(3) 遠野中
2位 12.08 遠藤 光(3) 奥州水沢南中
3位 12.30 菊池 要希(3) 花巻石鳥谷中
4位 12.41 松本 拓(3) 盛岡城東中
5位 12.47 塚本 暁翔(3) 金ケ崎中
6位 13.20 玉沢 力(3) 洋野種市中
7位 13.49 菅原 森羅(3) 奥州江刺一中
決勝【中3】 (1.3)
1位 11.24 松本 遥士郎(3) 滝沢南中
2位 11.36 松本 導士(3) 北上上野中
3位 11.47 細川 快弐(3) 盛岡見前中
4位 11.65 菊池 優空(3) 遠野中
5位 11.72 阿部 清春(3) 滝沢中
6位 11.79 小松 舜知(3) 北上中
7位 11.94 田原 颯乃(3) 釜石中
7位 11.94 菅川 拓大(3) 紫波三中
予選 1組 (1.1)
1位 22.73 坂本 京太郎(3) 滝沢中
2位 23.88 千葉 龍之佑(3) 盛岡仙北中
3位 24.62 松尾 聖仁(3) 盛岡厨川中
4位 25.40 大橋 侑真(3) 盛岡見前中
5位 25.70 安部 虎隼(2) 花巻中
6位 26.45 徳田 篤紀(3) 花巻北中
7位 29.51 日形井 龍空(3) 久慈長内中
予選 2組 (-0.1)
1位 24.05 富樫 伊吹(3) 滝沢南中
2位 24.82 鈴木 啓介(3) 遠野中
3位 25.38 田口 宗達(3) 北上中
4位 25.41 佐々木 悠人(3) 釜石中
5位 25.78 田代 光(3) 遠野東中
6位 26.18 黄川田 睦(2) 大船渡一中
7位 26.48 佐々木 陽日(2) 盛岡上田中
予選 3組 (1.3)
1位 23.12 岡山 直椰(3) 花巻石鳥谷中
2位 23.58 平野 叶琉(3) 紫波一中
3位 24.43 工藤 大和(2) 岩大附中
4位 24.85 渡辺 龍輝(3) 北上南中
5位 25.16 千葉 颯星(3) 奥州胆沢中
6位 25.32 貫洞 来仁(2) 山田中
7位 25.73 佐藤 拓哉(3) 一関大東中
8位 25.80 小水 内浩(3) 花巻東和中
予選 4組 (-1.0)
1位 24.18 高橋 歩夢(3) 金ケ崎中
2位 24.54 高橋 昇聖(3) 花巻矢沢中
3位 24.91 板倉 颯汰(3) 遠野西中
4位 25.14 遠藤 陽斗(3) 盛岡見前南中
5位 25.14 金沢 堅斗(3) 花巻南城中
6位 25.71 斎藤 陽平(3) 奥州水沢中
7位 25.91 伊藤 直人(3) 北上江釣子中
8位 27.37 佐々木 颯斗(2) 盛岡黒石野中
予選 5組 (-0.2)
1位 23.89 佐藤 友星(3) 奥州東水沢中
2位 23.99 柳生 政樹(3) 県一関一高附中
3位 24.49 藤川 晃成(3) 北上上野中
4位 24.94 遠藤 壮真(3) 北上飯豊中
5位 25.60 渡辺 聖奈(3) 奥州水沢南中
6位 25.86 鈴木 健太(3) 奥州江刺一中
7位 26.38 大谷 一晃(2) 盛岡河南中
8位 26.63 野又 直生(2) 盛岡渋民中
決勝 (2.2)
1位 22.84 坂本 京太郎(3) 滝沢中
2位 23.89 平野 叶琉(3) 紫波一中
3位 23.98 千葉 龍之佑(3) 盛岡仙北中
4位 24.08 佐藤 友星(3) 奥州東水沢中
5位 24.20 富樫 伊吹(3) 滝沢南中
6位 24.46 高橋 歩夢(3) 金ケ崎中
7位 24.47 柳生 政樹(3) 県一関一高附中
タイムレース 1組
1位 52.77 中村 聖蓮(3) 山田中
2位 53.71 佐々木 一翔(3) 釜石中
3位 54.17 三条 旭(3) 盛岡見前中
4位 54.19 平野 蒼士(3) 盛岡下橋中
5位 55.07 佐藤 葵(3) 花巻石鳥谷中
6位 55.78 及川 雄貴(2) 紫波一中
7位 56.40 中村 湊(2) 滝沢南中
8位 57.18 小田島 優人(3) 花巻南城中
タイムレース 2組
1位 55.56 戸野村 悠輝(3) 北上江釣子中
2位 55.93 高橋 泰造(3) 北上中
3位 56.95 三沢 恭汰(3) 盛岡仙北中
4位 57.11 山崎 光陽(3) 遠野東中
5位 57.43 山中 海人(2) 金ケ崎中
6位 57.54 若松 尚輝(2) 盛岡北陵中
7位 58.53 丹野 智仁(3) 盛岡河南中
8位 59.18 細川 大斗(3) 紫波三中
タイムレース 3組
1位 57.29 中川 梨央(2) 雫石中
2位 58.19 芦埜 悠也(3) 花巻中
3位 58.55 福井 翔頼(3) 盛岡渋民中
4位 59.26 松田 祐司(3) 盛岡厨川中
5位 61.81 晴山 遼(2) 盛岡城東中
6位 62.83 中山 蒼一朗(2) 奥州水沢中
タイムレース 4組
1位 57.09 加藤 暖都(3) 奥州胆沢中
2位 58.22 藤田 優月(2) 宮古花輪中
3位 58.45 佐々木 礼太郎(3) 北上南中
4位 59.74 早川 光(3) 県一関一高附中
5位 61.92 杉沢 暉(3) 北上飯豊中
6位 66.69 鈴木 暖都(2) 盛岡上田中
タイムレース 1組
1位 1.59.95 紅屋 匠杜(3) 盛岡見前南中
2位 2.02.78 キャンベル 幸太郎(3) 北上南中
3位 2.04.41 阿部 陽向(3) 山田中
4位 2.04.70 畠山 瑞希(3) 紫波一中
5位 2.07.17 熊谷 梗良(3) 花巻南城中
6位 2.09.81 中野 鼓堂(3) 滝沢中
7位 2.14.26 角田 空我(3) 奥州水沢中
タイムレース 2組
1位 2.11.56 薮崎 凌(2) 北上中
2位 2.11.90 工藤 愛斗(2) 滝沢南中
3位 2.12.34 佐藤 竜馬(3) 北上上野中
4位 2.13.37 鈴木 彬央(3) 花巻中
5位 2.17.44 杉田 光(3) 釜石中
6位 2.20.47 留場 隆成(3) 遠野東中
7位 2.22.27 角田 優昌(2) 奥州水沢南中
8位 2.33.25 高橋 悠太(2) 盛岡下橋中
タイムレース 3組
1位 2.14.45 丸山 隼人(2) 盛岡見前中
2位 2.16.53 清見 拓真(2) 盛岡城西中
3位 2.20.81 藤原 李希(3) 遠野西中
4位 2.25.00 佐藤 柊(3) 盛岡黒石野中
5位 2.27.39 佐藤 壮磨(3) 花巻石鳥谷中
6位 2.29.77 篠原 東吾(2) 住田町立有住中
7位 2.31.03 高橋 朋也(3) 八幡平松尾中
タイムレース 4組
1位 2.14.90 北田 航太(3) 田野畑中
2位 2.19.44 田村 勇和(2) 盛岡北陵中
3位 2.19.62 熊谷 柊人(3) 一関東中
4位 2.21.67 山口 珠夢(3) 盛岡河南中
5位 2.23.16 織田 哲哉(3) 北上飯豊中
6位 2.24.30 佐々木 悠人(2) 盛岡上田中
7位 2.26.72 祝田 優真(3) 宮古一中
タイムレース 5組
1位 2.12.14 石嶋 優磨(2) 一戸中
2位 2.16.19 越田 義一(3) 洋野種市中
3位 2.18.94 八重樫 龍平(3) 久慈長内中
4位 2.21.35 佐藤 悠翔(2) 奥州胆沢中
5位 2.22.36 久保 真敏(2) 花巻北中
6位 2.32.51 及川 泰人(3) 奥州江刺南中
7位 2.33.76 久保 瑛大(2) 一戸奥中山中
タイムレース 1組
1位 4.08.48 藤原 想太(3) 花巻大迫中
2位 4.09.59 熊谷 泰晟(3) 滝沢南中
3位 4.14.49 花井 統(3) 盛岡河南中
4位 4.14.74 菊池 晴太(2) 紫波一中
5位 4.19.44 岩崎 晟斗(3) 滝沢中
6位 4.22.07 及川 京祐(3) 北上中
7位 4.22.63 石川 虎太朗(3) 奥州胆沢中
8位 4.23.99 小田島 慶汰(3) 北上飯豊中
9位 4.25.00 鈴木 緑葉(2) 雫石中
10位 4.28.74 梅木 大空(3) 花巻中
11位 4.29.43 佐々木 翔太(3) 釜石甲子中
12位 4.34.93 柏葉 隆基(2) 北上南中
13位 4.39.39 盛内 俊克(3) 盛岡北陵中
14位 4.46.70 佐々木 幹久(3) 盛岡大宮中
15位 5.10.60 土谷 奏太(2) 葛巻小屋瀬中
タイムレース 2組
1位 4.36.53 東山 蓮(3) 二戸福岡中
2位 4.37.66 伊藤 広翔(2) 盛岡見前南中
3位 4.39.86 菊池 星那(2) 遠野西中
4位 4.41.06 小野寺 悠(2) 一戸中
5位 4.42.83 大宮 千来(2) 盛岡渋民中
6位 4.44.25 斎藤 隼太(2) 盛岡黒石野中
7位 4.45.65 瀬川 真央(2) 北上江釣子中
8位 4.50.66 関口 楓太(3) 宮古花輪中
9位 4.51.89 高島 一輝(2) 盛岡土渕中
10位 4.56.14 中軽米 拓人(3) 八幡平松尾中
11位 4.57.09 伊東 凌士(3) 北上上野中
12位 4.59.11 小園 真弘(3) 奥州水沢南中
13位 5.04.36 二又 陽来(2) 久慈大川目中
14位 5.04.50 黒須 夢大(3) 盛岡城西中
15位 5.04.55 佐藤 佑樹(2) 盛岡見前中
タイムレース 3組
1位 4.44.32 大橋場 己大(3) 久慈中
2位 4.46.88 後藤 梛智(2) 岩泉小川中
3位 4.47.83 畠山 瑠唯(3) 紫波三中
4位 4.50.01 峠舘 力樹(3) 奥州水沢中
5位 4.50.84 佐藤 真尋(3) 県一関一高附中
6位 4.55.30 照井 藍人(3) 花巻北中
7位 4.56.46 立花 直太郎(2) 遠野東中
8位 4.56.71 及川 真那斗(3) 一関大東中
9位 4.58.13 吹切 響(3) 洋野種市中
10位 4.58.72 三浦 幸大(2) 宮古一中
11位 5.03.27 川畑 凰弥(2) 田野畑中
12位 5.25.22 村上 楓我(3) 一関興田中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.40.36 高橋 陽(1) 奥州胆沢中
2位 4.41.80 千葉 蓮斗(1) 北上江釣子中
3位 4.44.19 須田 拓(1) 奥州江刺一中
4位 4.48.50 千葉 康示(1) 北上南中
5位 4.51.88 水野 敦彦(1) 盛岡黒石野中
6位 4.53.44 松本 侑和(1) 紫波三中
7位 4.57.26 佐々木 悠人(1) 花巻矢沢中
8位 5.00.36 杉本 龍生(1) 盛岡厨川中
9位 5.03.69 古舘 航太朗(1) 雫石中
10位 5.09.54 山口 隆 ノ介(1) 宮古崎山中
11位 5.11.15 松尾 渚生(1) 盛岡見前南中
12位 5.11.29 君崎 怜弥(1) 花巻南城中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.51.21 小原 大和(1) 遠野中
2位 4.59.12 立花 大和(1) 矢巾北中
3位 5.02.57 工藤 諭良(1) 田野畑中
4位 5.04.03 若狭 瑠依(1) 宮古西中
5位 5.08.01 藤森 一颯(1) 滝沢中
6位 5.09.27 笹野 瑠星(1) 大船渡一中
7位 5.10.01 坂本 誠歩(1) 盛岡渋民中
8位 5.11.84 新田 涼太(1) 北上中
9位 5.14.68 晴山 翔太朗(1) 紫波一中
10位 5.20.20 内村 拓磨(1) 岩泉小川中
11位 5.21.00 一ノ瀬 雪哉(1) 滝沢二中
12位 5.28.89 斎藤 晃徳(1) 北上上野中
タイムレース 1組
1位 9.05.84 古川 陽樹(2) 滝沢中
2位 9.15.94 浜川 柊二(3) 遠野中
3位 9.28.69 菊池 蒼空(3) 花巻北中
4位 9.32.49 佐藤 凛(3) 盛岡大宮中
5位 9.37.18 欠端 陽向(2) 二戸福岡中
6位 9.40.24 阿部 晴秀(3) 花巻中
7位 9.42.61 志知 倖之介(2) 滝沢南中
8位 9.45.48 山田 陸(2) 花巻石鳥谷中
9位 10.01.24 今野 太郎(2) 雫石中
10位 10.02.49 池田 陽明(3) 北上南中
11位 10.10.83 高橋 然太郎(3) 八幡平西根中
12位 10.21.03 畠山 岳(3) 盛岡松園中
13位 10.21.76 佐々木 太誠(3) 遠野東中
14位 10.25.13 工藤 芯太(3) 八幡平松尾中
15位 10.29.47 沢口 夢大(3) 盛岡見前南中
16位 10.31.23 伊藤 哲汰(2) 盛岡北陵中
17位 10.40.07 高橋 礼(2) 北上中
18位 11.39.60 石川 楓(2) 奥州水沢南中
タイムレース 2組
1位 10.09.54 小原 琢磨(3) 花巻東和中
2位 10.16.85 梅沢 太一(2) 紫波一中
3位 10.20.38 佐藤 丞(3) 盛岡河南中
4位 10.28.14 青田 和(2) 洋野種市中
5位 10.32.63 平藤 潤星(1) 奥州江刺一中
6位 10.35.34 佐藤 涼介(2) 金ケ崎中
7位 10.46.85 藤原 優心(2) 盛岡見前中
8位 10.57.84 高橋 悠希(3) 花巻南城中
9位 10.57.90 千葉 丈(3) 奥州胆沢中
10位 10.57.91 内記 孝宗(2) 西和賀沢内中
11位 11.12.79 児玉 翔琉(3) 盛岡渋民中
12位 11.15.67 荒川 翔(2) 山田中
13位 11.16.25 播磨 星汰(2) 久慈夏井中
14位 11.28.10 中島 謙太(3) 岩泉小川中
15位 11.34.80 渡辺 響(3) 北上上野中
16位 12.00.38 高橋 駿(2) 県一関一高附中
予選 1組 (1.5)
1位 16.85 佐藤 一樹(1) 釜石中
2位 16.98 高橋 和雅(1) 滝沢中
3位 17.65 星川 太洋(1) 花巻矢沢中
4位 18.82 白田 一紗(1) 金ケ崎中
5位 19.75 沢田 直生(1) 滝沢南中
6位 20.48 久慈 菊太朗(1) 盛岡見前中
7位 20.53 森岡 大和(1) 奥州水沢中
8位 21.44 渡辺 敬太(1) 宮古一中
予選 2組 (0.7)
1位 15.67 金野 恵拓(1) 矢巾北中
2位 16.55 山崎 湊斗(1) 紫波三中
3位 17.00 小原 楓雅(1) 花巻西南中
4位 17.84 佐藤 康太(1) 北上中
5位 18.22 近谷 俊太郎(1) 山田中
6位 18.98 梅木 雷仁(1) 北上上野中
7位 19.00 高崎 裕生(1) 洋野種市中
8位 20.44 千葉 創(1) 住田町立有住中
決勝 (-0.6)
1位 15.60 金野 恵拓(1) 矢巾北中
2位 16.20 佐藤 一樹(1) 釜石中
3位 16.93 山崎 湊斗(1) 紫波三中
4位 17.29 小原 楓雅(1) 花巻西南中
5位 17.48 星川 太洋(1) 花巻矢沢中
6位 17.84 佐藤 康太(1) 北上中
7位 18.50 近谷 俊太郎(1) 山田中
予選 1組 (0.1)
1位 14.81 阿部 凪生(3) 盛岡見前中
2位 16.58 八重樫 康介(3) 北上江釣子中
3位 16.91 佐藤 涼太(3) 盛岡北陵中
4位 16.91 及川 理人(3) 北上中
5位 18.46 森山 雄太(3) 花巻南城中
予選 2組 (1.7)
1位 15.44 佐藤 蓮(3) 盛岡土渕中
2位 15.79 新山 洸太(3) 盛岡河南中
3位 16.33 深沢 蒼太(3) 盛岡下橋中
4位 16.74 鈴木 佑輔(2) 盛岡大宮中
5位 18.12 田代 悠翔(2) 山田中
予選 3組 (1.2)
1位 15.87 細川 隆清(3) 雫石中
2位 16.26 千田 凛風(3) 金ケ崎中
3位 16.41 中屋 貴翔(3) 宮古一中
4位 17.30 佐々木 将成(3) 奥州水沢南中
5位 17.65 黒沼 友輝(3) 滝沢中
6位 18.12 畠山 凱(3) 花巻石鳥谷中
決勝 (1.2)
1位 14.50 阿部 凪生(3) 盛岡見前中
2位 15.49 佐藤 蓮(3) 盛岡土渕中
3位 15.55 細川 隆清(3) 雫石中
4位 15.64 新山 洸太(3) 盛岡河南中
5位 15.67 千田 凛風(3) 金ケ崎中
6位 16.23 深沢 蒼太(3) 盛岡下橋中
7位 16.27 中屋 貴翔(3) 宮古一中
8位 16.48 八重樫 康介(3) 北上江釣子中
予選 1組
1位 44.95滝沢中
2位 45.98奥州水沢中
3位 46.51金ケ崎中
4位 47.02奥州水沢南中
5位 47.38北上江釣子中
6位 47.71一関大東中
7位 48.57奥州東水沢中
8位 50.53盛岡上田中
予選 2組
1位 45.82北上上野中
2位 46.04紫波一中
3位 47.71雫石中
4位 48.25田野畑中
5位 48.38盛岡北陵中
6位 48.53花巻中
7位 50.68宮古一中
8位 52.56久慈大川目中
予選 3組
1位 45.76盛岡河南中
2位 46.52盛岡仙北中
3位 46.80盛岡下小路中
4位 47.22盛岡大宮中
5位 47.71県一関一高附中
6位 47.94花巻南城中
7位 48.83盛岡城西中
8位 49.38滝沢二中
予選 4組
1位 45.21滝沢南中
2位 45.76北上中
3位 45.93盛岡見前南中
4位 46.24北上南中
5位 47.31遠野東中
6位 47.50奥州胆沢中
7位 51.73久慈長内中
予選 5組
1位 44.88盛岡見前中
2位 44.93花巻石鳥谷中
3位 45.92盛岡土渕中
4位 46.25釜石中
5位 48.16花巻北中
6位 48.23遠野西中
7位 49.68久慈中
8位 50.93奥州江刺一中
決勝
1位 44.71盛岡見前中
2位 44.81滝沢中
3位 44.88花巻石鳥谷中
4位 44.89滝沢南中
5位 45.05北上上野中
6位 45.72盛岡河南中
7位 45.77北上中
8位 45.85盛岡土渕中
予選【低学年】 1組
1位 48.82北上南中
2位 49.24盛岡城西中
3位 49.70盛岡見前中
4位 50.38北上江釣子中
5位 50.66洋野種市中
6位 51.17北上中
7位 51.96北上上野中
予選【低学年】 2組
1位 48.35岩大附中
2位 49.19盛岡厨川中
3位 50.18盛岡仙北中
4位 50.32盛岡土渕中
5位 50.67北上飯豊中
6位 51.12盛岡大宮中
7位 53.61盛岡上田中
予選【低学年】 3組
1位 48.34矢巾北中
2位 48.82滝沢中
3位 50.21金ケ崎中
4位 52.27奥州水沢中
5位 52.38紫波一中
6位 54.21奥州東水沢中
決勝【低学年】
1位 47.51岩大附中
2位 48.51矢巾北中
3位 48.74盛岡城西中
4位 48.75盛岡厨川中
5位 49.04滝沢中
6位 50.00盛岡仙北中
7位 50.05盛岡見前中
決勝
1位 1.85 橋本 怜(3) 盛岡河南中
2位 1.75 伊藤 稜峨(3) 奥州前沢中
3位 1.75 東方 飛龍(3) 釜石中
4位 1.55 高橋 澄(3) 奥州胆沢中
5位 1.55 平賀 永清(2) 花巻西南中
6位 1.50 八重樫 明(2) 北上南中
7位 1.50 中庭 庚(3) 大槌中
8位 1.50 板橋 慧(2) 岩大附中
決勝
1位 3.20 佐々木 瑞(2) 盛岡下小路中
2位 2.80 伊藤 輝(3) 北上南中
3位 2.70 吉田 結人(3) 盛岡城西中
4位 2.50 坂本 智哉(3) 奥州水沢中
5位 2.50 上畑 勇人(2) 洋野種市中
決勝
1位 6.21 (1.4) 滝沢 徹併(3) 盛岡大宮中
2位 6.18 (2.1) 吉田 怜央(3) 盛岡下小路中
3位 6.02 (0.5) 丹野 正知(3) 岩大附中
4位 5.96 (-0.3) 野々村 渓人(3) 盛岡河南中
5位 5.92 (0.3) 佐々木 煌晟(3) 奥州水沢中
6位 5.64 (1.6) 藤根 慧悟(3) 花巻東和中
7位 5.59 (0.8) 中居 春太(3) 滝沢二中
8位 5.54 (0.4) 高橋 亜万(3) 北上中
9位 5.49 (0.9) 安倍 悠起(3) 奥州胆沢中
10位 5.47 (0.4) 高橋 纏(2) 北上江釣子中
11位 5.34 (0.0) 伊与久 弘(2) 盛岡北陵中
12位 5.34 (-1.8) 平泉 真尋(3) 盛岡城西中
13位 5.34 (0.4) 夏井 悠汰(3) 久慈夏井中
14位 5.32 (1.1) 平野原 啓太(3) 盛岡仙北中
15位 5.30 (1.1) 村上 陽翔(3) 北上南中
16位 5.26 (-0.2) 栃沢 佑紀(3) 盛岡土渕中
17位 5.18 (0.2) 川崎 晴輝(2) 雫石中
18位 5.18 (-0.6) 押切 優真(2) 北上飯豊中
19位 5.17 (1.4) 新沼 琉真(3) 大船渡一中
20位 5.14 (0.4) 及川 凌和(2) 金ケ崎中
21位 5.08 (-0.1) 青柳 透真(2) 滝沢中
22位 5.01 (0.7) 谷地 信遠(3) 遠野東中
23位 5.00 (-1.4) 菊池 泰史(3) 花巻中
24位 4.91 (-0.2) 山口 敦雅(2) 盛岡見前中
25位 4.90 (1.1) 佐々木 春空(3) 県一関一高附中
26位 4.86 (1.0) 佐藤 陽生(3) 北上上野中
27位 4.81 (-0.9) 鈴木 聖悠(2) 花巻西南中
28位 4.52 (0.0) 高屋 敷陽生(2) 洋野種市中
29位 3.80 (-1.5) 水野 悠耶(1) 住田町立有住中
決勝
1位 11.24 高橋 駿介(3) 北上江釣子中
2位 10.80 鈴木 太一(3) 山田中
3位 10.52 佐々木 響己(3) 滝沢二中
4位 10.38 甲斐 光(2) 北上飯豊中
5位 10.05 小田島 斗逢(3) 北上上野中
6位 9.59 山下 暖人(3) 盛岡下小路中
7位 9.53 小幡 遥(3) 奥州水沢南中
8位 9.43 菊地 奏(3) 金ケ崎中
9位 8.79 佐々木 柾治(2) 遠野西中
10位 8.38 吉田 涼哉(3) 盛岡河南中
11位 8.26 小野 大耀(3) 花巻北中
12位 8.08 浅水 颯太(3) 軽米中
13位 8.05 斎藤 匠(2) 盛岡厨川中
14位 7.68 武田 暖哉(3) 一関興田中
15位 7.53 畠山 恭一(3) 重茂中
決勝【中1】
1位 11.48 小山 翔大(1) 洋野種市中
2位 8.03 黒沼 克弥(1) 滝沢中
3位 7.67 西舘 慧(1) 矢巾北中
4位 7.05 中辻 幸太郎(1) 花巻中
5位 4.23 金沢 春音(1) 山田中
決勝
1位 2611 谷口 悠芽(3) 盛岡乙部中
2位 1888 鈴木 渉(3) 北上南中
3位 1864 松本 虎二(3) 奥州水沢中
4位 1793 伊藤 悠永来(3) 花巻北中
5位 1759 菊池 祐希(2) 盛岡見前中
6位 1700 工藤 洸聖(2) 盛岡河南中
7位 1680 山下 蒼(2) 北上中
8位 1563 及川 皓貴(2) 紫波一中
9位 1509 本城 洋斗(3) 奥州胆沢中
10位 890 黒坂 叶人(2) 洋野種市中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 13.17 林 心咲(1) 北上上野中
2位 14.09 岩持 もも(1) 盛岡仙北中
3位 14.20 田川 桃(1) 盛岡土渕中
4位 14.42 佐藤 涼(1) 山田中
5位 14.73 島田 華恋(1) 滝沢南中
6位 14.88 角掛 心咲(1) 紫波一中
7位 15.35 松岡 愛結(1) 久慈大川目中
予選【中1】 2組 (-0.9)
1位 13.64 橋本 怜奈(1) 盛岡大宮中
2位 13.96 玉山 沙耶(1) 盛岡渋民中
3位 14.35 阿部 里緒奈(1) 遠野東中
4位 14.36 横手 光華(1) 雫石中
5位 15.05 山内 菜温(1) 奥州水沢南中
6位 16.20 小笠原 光凛(1) 久慈長内中
予選【中1】 3組 (-1.2)
1位 13.73 鈴木 志保(1) 北上中
2位 14.26 菊池 涼海(1) 県一関一高附中
3位 14.38 伊豆倉 枝呼(1) 盛岡厨川中
4位 14.49 伊藤 愛里(1) 金ケ崎中
5位 14.94 香川 彩夏(1) 唐丹中
6位 15.02 藤舘 南奈(1) 花巻石鳥谷中
予選【中1】 4組 (-1.0)
1位 13.66 佐藤 天音(1) 岩大附中
2位 14.27 勝又 歩莉(1) 北上飯豊中
3位 14.31 桂井 望叶(1) 滝沢中
4位 14.38 西沢 藍(1) 久慈中
5位 14.39 高橋 芽衣(1) 奥州水沢中
6位 14.51 角田 桜子(1) 盛岡下橋中
7位 15.22 佐藤 憩(1) 盛岡河南中
予選【中1】 5組 (-0.8)
1位 14.05 横田 妃咲(1) 盛岡見前中
2位 14.20 松田 彩(1) 北上南中
3位 14.48 小野寺 凛(1) 花巻南城中
4位 15.27 高橋 由衣(1) 宮古一中
5位 15.30 坂本 結依(1) 北上江釣子中
決勝【中1】 (-0.3)
1位 13.15 林 心咲(1) 北上上野中
2位 13.38 橋本 怜奈(1) 盛岡大宮中
3位 13.40 鈴木 志保(1) 北上中
4位 13.57 佐藤 天音(1) 岩大附中
5位 13.69 玉山 沙耶(1) 盛岡渋民中
6位 14.10 田川 桃(1) 盛岡土渕中
7位 14.14 横田 妃咲(1) 盛岡見前中
8位 14.18 岩持 もも(1) 盛岡仙北中
予選【中2】 1組 (-1.4)
1位 12.83 藤沢 望愛(2) 盛岡見前南中
2位 13.89 尾崎 和(2) 一戸奥中山中
3位 13.97 三上 夢唯(2) 滝沢中
4位 14.20 及川 凛莉愛(2) 滝沢南中
5位 14.24 藤村 華(2) 盛岡大宮中
6位 14.59 斎藤 陽(2) 花巻中
7位 14.71 深井 愛佳(2) 奥州水沢南中
8位 15.59 小水内 心尋(2) 宮古一中
予選【中2】 2組 (-0.2)
1位 13.47 石川 瑞稀(2) 盛岡河南中
2位 13.55 菅原 志菜(2) 北上飯豊中
3位 13.60 及川 さくら(2) 金ケ崎中
4位 14.09 平田 織奏(2) 盛岡上田中
5位 14.22 幅下 絢菜(2) 花巻北中
6位 14.46 鈴木 あこ(2) 北上上野中
7位 14.48 武田 未来(2) 盛岡黒石野中
8位 15.99 関上 美桜(2) 久慈大川目中
予選【中2】 3組 (0.2)
1位 13.57 古舘 歩奈(2) 岩大附中
2位 13.81 沼崎 ひかり(2) 山田中
3位 13.91 佐々木 希颯(2) 盛岡見前中
4位 13.98 増谷 心奏(2) 雫石中
5位 14.38 金田 結菜(2) 北上南中
6位 14.41 石田 真織(2) 釜石中
7位 15.12 大久保 娃璃(2) 久慈三崎中
予選【中2】 4組 (1.4)
1位 13.20 川井 美悠(2) 奥州水沢中
2位 13.70 阿部 蛍(2) 盛岡厨川中
3位 13.82 井上 花珠(2) 盛岡城西中
4位 13.94 三上 真奈(2) 久慈中
5位 14.35 及川 真凛(2) 矢巾北中
6位 14.40 鈴木 伊織(2) 紫波一中
7位 14.68 梨子下 乙華(2) 西和賀湯田中
8位 14.82 佐藤 風花(2) 奥州東水沢中
決勝【中2】 (-0.4)
1位 12.74 藤沢 望愛(2) 盛岡見前南中
2位 13.25 川井 美悠(2) 奥州水沢中
3位 13.39 石川 瑞稀(2) 盛岡河南中
4位 13.52 阿部 蛍(2) 盛岡厨川中
5位 13.54 古舘 歩奈(2) 岩大附中
6位 13.55 及川 さくら(2) 金ケ崎中
7位 13.61 菅原 志菜(2) 北上飯豊中
8位 13.83 沼崎 ひかり(2) 山田中
予選【中3】 1組 (1.6)
1位 12.65 矢羽々 苺(3) 盛岡下小路中
2位 13.28 ウィリアムズ(3) 久慈中
3位 13.69 成ケ沢 恭(3) 岩大附中
4位 13.88 阿部 美莉亜(3) 八幡平松尾中
5位 14.07 工藤 和(3) 久慈夏井中
6位 14.99 瀬田 凛(3) 宮古一中
7位 15.48 中村 夏希(3) 紫波一中
予選【中3】 2組 (-1.6)
1位 13.13 多田 心春(3) 北上中
2位 13.34 佐藤 愛来(3) 宮古花輪中
3位 13.62 佐々木 さくら(3) 盛岡北陵中
4位 13.73 鶴田 紗久来(3) 盛岡河南中
5位 14.48 田中 美羽(3) 山田中
6位 14.89 後藤 遥(3) 田野畑中
7位 14.99 小川 夏未(3) 盛岡黒石野中
8位 16.81 小野 泉穂(3) 奥州水沢中
予選【中3】 3組 (-0.9)
1位 13.49 菅野 陽菜(3) 北上南中
2位 13.66 荘野 凛(3) 盛岡仙北中
3位 14.03 中島 唯(3) 金ケ崎中
4位 14.09 新田 溜紀亜(3) 盛岡松園中
5位 14.24 沢田 思惟子(3) 盛岡下橋中
6位 14.73 岩崎 野々(3) 盛岡渋民中
予選【中3】 4組 (-0.4)
1位 13.15 中村 杏(3) 滝沢中
2位 13.31 佐々木 秋羽(3) 北上江釣子中
3位 13.58 佐々木 颯希(3) 奥州水沢南中
4位 13.82 飛沢 乃希(3) 盛岡城西中
5位 14.06 鳴尾 琉那(3) 盛岡厨川中
6位 14.19 菊地 はな(3) 奥州胆沢中
7位 14.28 高無 未来(3) 久慈長内中
8位 14.65 宗 愛依(3) 唐丹中
予選【中3】 5組 (-1.9)
1位 13.36 今野 春果(3) 奥州東水沢中
2位 13.60 藤田 唯愛(3) 雫石中
3位 13.71 吉田 希優(3) 宮古川井中
4位 14.13 横沢 千夏(3) 盛岡見前中
5位 14.38 鎌田 優妃(3) 花巻北中
6位 14.38 瀬川 愛莉(3) 花巻中
7位 15.41 菅原 愛華(3) 遠野西中
8位 16.13 坂本 優羽(3) 盛岡上田中
決勝【中3】 (0.3)
1位 12.64 矢羽々 苺(3) 盛岡下小路中
2位 12.87 多田 心春(3) 北上中
3位 13.20 中村 杏(3) 滝沢中
4位 13.21 佐々木 秋羽(3) 北上江釣子中
5位 13.22 佐藤 愛来(3) 宮古花輪中
6位 13.28 菅野 陽菜(3) 北上南中
7位 13.30 今野 春果(3) 奥州東水沢中
8位 13.33 ウィリアムズ(3) 久慈中
予選 1組 (-1.7)
1位 26.60 工藤 玲七(2) 盛岡土渕中
2位 28.05 紫葉 楓来(3) 二戸福岡中
3位 28.83 大鐘 愛子(3) 盛岡北陵中
4位 29.16 畑中 瑠菜(3) 盛岡上田中
5位 30.33 志賀 心咲(3) 宮古一中
6位 32.52 菊地 聖菜(2) 田野畑中
予選 2組 (1.6)
1位 27.62 佐々木 沙穂(3) 久慈中
2位 27.67 六串 海遥(3) 釜石甲子中
3位 28.33 渡辺 萌珈(3) 盛岡見前中
4位 28.35 内藤 未桜(3) 金ケ崎中
5位 29.31 千葉 文絵(3) 盛岡河南中
6位 30.09 野田 来未(3) 山田中
7位 30.21 箱崎 花奈(2) 盛岡黒石野中
8位 31.32 守屋 優花(3) 盛岡城西中
予選 3組 (1.0)
1位 27.58 田村 優羽(3) 花巻西南中
2位 28.34 園田 凛(3) 花巻北中
3位 28.75 佐藤 萌唯(2) 雫石中
4位 29.41 佐藤 玲梨(3) 花巻中
5位 29.78 松本 麗桜(2) 滝沢南中
6位 29.98 高橋 宝希(2) 北上上野中
7位 31.48 佐々木 愛絵瑠(3) 盛岡渋民中
予選 4組 (1.9)
1位 27.48 佐藤 美夢(3) 北上南中
2位 28.57 遠藤 陽花里(3) 滝沢中
3位 29.22 藤原 舞祐菜(2) 盛岡厨川中
4位 29.65 鈴木 葉叶空(2) 奥州水沢南中
5位 30.43 吉田 美咲(1) 岩大附中
6位 30.65 大下 紗矢(2) 久慈長内中
7位 31.45 菊池 梨花(3) 北上江釣子中
決勝 (1.4)
1位 26.85 工藤 玲七(2) 盛岡土渕中
2位 27.50 佐藤 美夢(3) 北上南中
3位 27.58 紫葉 楓来(3) 二戸福岡中
4位 27.78 田村 優羽(3) 花巻西南中
5位 28.01 六串 海遥(3) 釜石甲子中
6位 28.19 園田 凛(3) 花巻北中
7位 28.24 佐々木 沙穂(3) 久慈中
8位 28.78 渡辺 萌珈(3) 盛岡見前中
タイムレース 1組
1位 2.18.61 田山 綺星(3) 盛岡下小路中
2位 2.24.53 村田 菜音(3) 雫石中
3位 2.25.80 菊池 たまる(3) 遠野中
4位 2.26.34 高橋 姫織(2) 矢巾北中
5位 2.27.70 横沢 凪沙(3) 金ケ崎中
6位 2.29.13 上田 和佳(2) 白百合中
7位 2.31.20 斎藤 美羽(2) 盛岡厨川中
8位 2.37.80 兼平 芽衣(2) 盛岡見前南中
タイムレース 2組
1位 2.24.51 中島 優里(2) 盛岡下橋中
2位 2.25.00 柏木 陽向(3) 滝沢南中
3位 2.29.85 金野 姫依(2) 北上上野中
4位 2.30.59 沢田 歩夢(3) 盛岡河南中
5位 2.31.08 川端 心(3) 釜石中
6位 2.31.42 照井 聖(3) 盛岡土渕中
7位 2.35.31 播磨 愛和(3) 久慈夏井中
タイムレース 3組
1位 2.34.46 奥堂 葵(1) 北上飯豊中
2位 2.40.80 阿部 日鞠(2) 花巻中
3位 2.47.43 小岩 咲(2) 奥州水沢南中
4位 2.54.23 見年代 美心(3) 久慈大川目中
5位 3.09.65 畠山 ゆずか(3) 盛岡渋民中
タイムレース 4組
1位 2.32.53 早野 杏(2) 田野畑中
2位 2.43.53 夏井 心咲季(3) 花巻石鳥谷中
3位 2.45.79 阿部 心羽(2) 遠野西中
4位 2.48.61 太田 温菜(3) 盛岡城西中
5位 2.52.64 田中 美羽(1) 盛岡見前中
6位 2.56.23 田沢 陽菜(3) 北上中
タイムレース 5組
1位 2.37.56 小原 希美(2) 花巻西南中
2位 2.44.37 伊藤 羽奈(2) 滝沢二中
3位 2.49.80 山田 桜果(1) 花巻矢沢中
4位 2.49.87 民部田 彩香(2) 一戸奥中山中
5位 2.52.19 熊谷 帆奏(2) 久慈長内中
6位 3.01.32 皆野川 真由(2) 宮古一中
7位 3.04.17 兼平 愛玲(2) 盛岡上田中
タイムレース 6組
1位 2.35.06 工藤 百華(2) 二戸福岡中
2位 2.35.91 高松 実生(3) 久慈中
3位 2.40.18 千葉 楓花(2) 一関大東中
4位 2.51.05 寒川 透和(2) 花巻北中
5位 3.01.35 鳥海 紗生(3) 奥州水沢中
6位 3.02.95 糠森 心菜(3) 紫波一中
タイムレース 1組
1位 4.40.89 立花 来星々(3) 矢巾北中
2位 4.46.25 角舘 音緒(3) 花巻中
3位 4.46.39 水川 月香彩(3) 盛岡下小路中
4位 4.48.20 佐々木 結彩(2) 宮古西中
5位 4.52.06 大沢 典佳(3) 田野畑中
6位 4.58.81 吉田 夢望(2) 雫石中
7位 4.59.89 岩間 百夏(2) 遠野中
8位 5.00.51 若沢 月那(3) 滝沢南中
9位 5.02.21 大入 蒼生(3) 洋野種市中
10位 5.04.67 川原 詩夕(3) 盛岡見前南中
11位 5.04.69 山屋 涼香(3) 二戸福岡中
12位 5.13.90 菊地 優菜(2) 奥州前沢中
13位 5.15.13 前田 望羽(3) 盛岡下橋中
14位 5.16.53 沢田 青空(2) 花巻西南中
15位 5.16.53 橋端 仁惟奈(3) 山田中
16位 5.18.92 吉田 絆花(2) 北上上野中
17位 5.22.38 藤沢 菜月(3) 盛岡厨川中
18位 5.40.76 熊谷 英里香(2) 久慈長内中
タイムレース 2組
1位 5.18.72 中里 美月(3) 盛岡北陵中
2位 5.28.08 野崎 瑠(2) 久慈大川目中
3位 5.31.76 藤村 星来(3) 滝沢中
4位 5.32.50 佐藤 葉月(2) 一関東中
5位 5.37.11 山田 優衣(3) 盛岡河南中
6位 5.39.34 小林 由奈(3) 八幡平西根中
7位 5.40.79 大向 陽菜(2) 久慈三崎中
8位 5.42.59 上野 結愛(3) 花巻北中
9位 5.44.69 武田 美羽(3) 北上中
10位 5.46.30 久保田 来夢(2) 宮古一中
11位 5.52.94 谷木 優羽(3) 奥州胆沢中
12位 6.01.49 西舘 蘭(2) 盛岡渋民中
13位 6.06.19 片方 愛花(2) 北上江釣子中
14位 6.15.48 多田 蒼未(3) 遠野西中
15位 6.30.36 桜田 唯愛(3) 盛岡仙北中
16位 6.58.14 小川 海緒(3) 紫波一中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.55.59 滝本 茉心(1) 盛岡下小路中
2位 4.56.04 剣吉 紗矢(1) 北上飯豊中
3位 4.56.08 菅原 雛星(1) 遠野中
4位 5.08.35 千葉 雅姫(1) 盛岡河南中
5位 5.12.19 鈴木 葉希妃(1) 奥州水沢南中
6位 5.15.85 夏井 日菜子(1) 一戸中
7位 5.16.65 吉田 一花(1) 盛岡見前中
8位 5.20.51 佐々木 風穏(1) 北上中
9位 5.24.12 東 琉奈(1) 滝沢二中
10位 5.28.00 兎沢 美咲(1) 花巻矢沢中
11位 5.28.36 早野 夏渚(1) 花巻石鳥谷中
12位 5.28.57 長内 絢香(1) 滝沢中
13位 5.30.89 浅沼 成海(1) 北上南中
14位 5.32.07 大坊 花綾(1) 雫石中
15位 5.36.63 伊藤 苺花(1) 花巻西南中
16位 5.52.96 菊池 紅葉(1) 遠野西中
17位 6.02.43 見年代 凛(1) 久慈大川目中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.29.87 菅野 結羽(1) 奥州江刺南中
2位 5.36.78 立山 美月(1) 一戸奥中山中
3位 5.38.30 小野寺 日向子(1) 盛岡城西中
4位 5.39.43 久慈 耀莉(1) 二戸福岡中
5位 5.42.18 佐藤 舞優(1) 田野畑中
6位 5.42.26 後藤 優心(1) 岩泉小川中
7位 5.45.37 平松 榛那(1) 北上上野中
8位 5.45.86 照井 真菜(1) 盛岡土渕中
9位 5.53.45 神田 莉希(1) 久慈中
10位 5.54.69 岩渕 怜奈(1) 一関東中
11位 5.54.79 鬼柳 莉羽(1) 北上江釣子中
12位 5.56.00 徳田 絢音(1) 盛岡仙北中
13位 5.56.80 松橋 咲空(1) 盛岡渋民中
14位 7.13.75 桜庭 心寧(1) 久慈長内中
予選 1組 (0.4)
1位 14.54 小長根 心桜(3) 盛岡大宮中
2位 15.59 千葉 依鶴菜(3) 盛岡土渕中
3位 15.86 山崎 里奈(3) 盛岡厨川中
4位 17.32 佐藤 淑(3) 盛岡黒石野中
5位 18.77 田中 奈緒(3) 滝沢南中
6位 18.91 佐藤 星歌(2) 遠野西中
予選 2組 (-1.1)
1位 15.20 田中 七海(3) 盛岡見前中
2位 15.75 小田中 菜(2) 盛岡河南中
3位 16.54 及川 希咲(3) 奥州水沢中
4位 16.82 小瀬川 雅(3) 花巻中
5位 17.60 佐々木 詩月(3) 盛岡北陵中
6位 18.73 泉谷 咲希(3) 盛岡城西中
7位 18.94 古川 実歩(2) 岩大附中
8位 20.02 菅原 菜月(3) 奥州胆沢中
予選 3組 (1.0)
1位 15.58 中山 帆乃(3) 滝沢中
2位 15.92 高岡 美優(3) 盛岡下小路中
3位 15.95 泉 瑠七(3) 北上中
4位 16.48 奥玉 真愛(3) 北上上野中
5位 18.14 大粒来 姫音(3) 奥州水沢南中
6位 18.18 三品 海依生(3) 北上南中
7位 18.77 広岡 ほのか(2) 宮古一中
8位 19.99 千葉 瑞生(3) 金ケ崎中
決勝 (2.0)
1位 14.55 小長根 心桜(3) 盛岡大宮中
2位 15.09 田中 七海(3) 盛岡見前中
3位 15.42 千葉 依鶴菜(3) 盛岡土渕中
4位 15.52 中山 帆乃(3) 滝沢中
5位 15.60 小田中 菜(2) 盛岡河南中
6位 15.66 山崎 里奈(3) 盛岡厨川中
7位 16.02 泉 瑠七(3) 北上中
8位 16.78 高岡 美優(3) 盛岡下小路中
予選【中1】 1組 (0.1)
1位 16.35 北田 明莉(1) 盛岡下小路中
2位 17.39 谷口 楓花(1) 盛岡乙部中
3位 18.35 藤堂 ひかる(1) 盛岡下橋中
4位 18.63 五枚橋 美咲希(1) 滝沢南中
5位 20.43 佐藤 瑠愛(1) 北上中
6位 20.70 佐々木 優花(1) 北上飯豊中
7位 21.13 小瀬川 ひより(1) 盛岡黒石野中
予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 18.15 佐々木 渉弥(1) 一関東中
2位 19.14 上須賀 雪乃(1) 重茂中
3位 19.23 大下 優羽(1) 久慈長内中
4位 19.75 小野寺 凛(1) 盛岡厨川中
5位 20.37 小笠原 杏愛(1) 盛岡見前中
6位 24.38 及川 日向花(1) 奥州水沢中
予選【中1】 3組 (-1.3)
1位 17.41 宮本 あかり(1) 金ケ崎中
2位 19.14 西郷 心宥(1) 岩大附中
3位 19.81 山折 美優(1) 花巻中
4位 19.88 坂本 実礼(1) 滝沢中
5位 21.45 古川 和奈(1) 遠野中
決勝【中1】 (1.1)
1位 16.32 北田 明莉(1) 盛岡下小路中
2位 17.20 谷口 楓花(1) 盛岡乙部中
3位 17.63 宮本 あかり(1) 金ケ崎中
4位 17.74 佐々木 渉弥(1) 一関東中
5位 18.04 上須賀 雪乃(1) 重茂中
6位 18.06 藤堂 ひかる(1) 盛岡下橋中
7位 18.12 五枚橋 美咲希(1) 滝沢南中
8位 19.57 西郷 心宥(1) 岩大附中
予選 1組
1位 51.41盛岡大宮中
2位 51.60滝沢中
3位 52.61盛岡北陵中
4位 53.72北上江釣子中
5位 54.91盛岡下小路中
6位 56.17滝沢二中
7位 56.34山田中
予選 2組
1位 51.48北上中
2位 52.83金ケ崎中
3位 53.34雫石中
4位 55.29滝沢南中
5位 56.76宮古一中
6位 57.69盛岡渋民中
予選 3組
1位 52.45盛岡見前中
2位 52.70北上上野中
3位 53.38盛岡厨川中
4位 53.92花巻中
5位 54.12盛岡城西中
6位 54.92奥州東水沢中
7位 55.72盛岡黒石野中
8位 61.46遠野西中
予選 4組
1位 52.13久慈中
2位 52.19北上南中
3位 52.20盛岡河南中
4位 52.51盛岡見前南中
5位 54.42奥州水沢南中
6位 54.92奥州胆沢中
7位 57.79県一関一高附中
8位 61.30久慈大川目中
予選 5組
1位 52.50奥州水沢中
2位 52.57岩大附中
3位 53.74盛岡仙北中
4位 54.80花巻北中
5位 54.98盛岡上田中
6位 55.41紫波一中
7位 56.83田野畑中
8位 56.95久慈夏井中
決勝
1位 51.06盛岡大宮中
2位 51.36滝沢中
3位 51.64北上中
4位 51.88北上南中
5位 51.95久慈中
6位 52.35奥州水沢中
7位 52.48盛岡河南中
8位 56.07盛岡見前中
予選【低学年】 1組
1位 53.61盛岡厨川中
2位 54.29盛岡河南中
3位 55.10滝沢南中
5位 56.63奥州水沢南中
6位 57.51盛岡大宮中
7位 58.83久慈長内中
予選【低学年】 2組
1位 54.60滝沢中
2位 54.73北上飯豊中
3位 54.75盛岡下橋中
4位 56.92花巻中
5位 58.11紫波一中
6位 58.41北上上野中
予選【低学年】 3組
1位 53.24金ケ崎中
2位 54.78盛岡見前中
3位 55.26北上中
4位 55.53奥州水沢中
5位 57.39山田中
6位 58.19北上江釣子中
決勝【低学年】
1位 53.04金ケ崎中
2位 53.69盛岡厨川中
3位 54.74滝沢中
4位 54.81盛岡河南中
5位 54.93北上飯豊中
6位 54.99盛岡見前中
7位 55.02盛岡下橋中
8位 55.24滝沢南中
決勝
1位 1.63 高橋 美月(3) 盛岡城西中
2位 1.54 小網 由華(3) 盛岡黒石野中
3位 1.45 高橋 怜利(3) 金ケ崎中
4位 1.45 坂下 恵美佳(3) 盛岡見前中
5位 1.40 大久保 結依(3) 滝沢南中
5位 1.40 小笠原 煌(3) 北上中
5位 1.40 岩城 ゆめの(3) 久慈中
8位 1.35 大庭 杏澄(3) 盛岡仙北中
9位 1.30 佐藤 愛莉(3) 滝沢中
9位 1.30 永本 瑠空(1) 花巻中
11位 1.30 高橋 心(3) 八幡平松尾中
決勝
1位 5.25 (-0.7) 大道 空(3) 宇部中
2位 5.07 (0.3) 船木 陽向(3) 盛岡上田中
3位 5.06 (1.6) 宮野 涼叶(3) 盛岡大宮中
4位 4.97 (0.4) 岩浅 愛梨(3) 盛岡見前中
5位 4.92 (0.6) 工藤 ハンナ(2) 岩大附中
6位 4.85 (0.1) 工藤 光浬(3) 北上中
7位 4.70 (-1.5) 上中 優奈(2) 盛岡下橋中
8位 4.67 (-1.6) 橋本 侑羽(3) 滝沢中
9位 4.61 (-0.5) 越廻 杏心(3) 盛岡下小路中
10位 4.55 (-0.2) 小野寺 仁菜(3) 宮古一中
11位 4.52 (0.1) 平賀 優芽(2) 花巻中
12位 4.33 (0.7) 阿部 優音(3) 花巻南城中
13位 4.29 (1.3) 稲吉 みわ(1) 宮古河南中
14位 4.26 (-1.0) 渡辺 ナナ(2) 金ケ崎中
15位 4.25 (-0.4) 藤原 礼心(2) 大船渡一中
16位 4.23 (-1.4) 熊谷 珠奈(3) 田野畑中
17位 4.23 (-0.6) 釜本 和奏(3) 花巻西南中
18位 4.21 (-0.6) 柏山 由佳(3) 北上江釣子中
19位 4.19 (0.1) 岩間 未帆(2) 盛岡厨川中
20位 4.19 (1.3) 堀川 葵(3) 奥州水沢中
21位 4.17 (0.5) 千葉 すみれ(3) 北上南中
22位 3.98 (-0.6) 岩瀬 あゆみ(3) 滝沢南中
23位 3.98 (-0.2) 山蔭 紗良(2) 遠野西中
24位 3.96 (1.4) 高橋 優心(3) 紫波一中
25位 3.91 (-1.1) 武田 愛桜(3) 雫石中
26位 3.87 (0.9) 小笠原 うらら(3) 盛岡城東中
27位 3.79 (-1.7) 坂本 璃奈(3) 盛岡渋民中
28位 3.76 (-0.4) 菊地 真愛(3) 久慈夏井中
29位 3.72 (-1.3) 浅川 小夏(2) 県一関一高附中
30位 3.56 (0.6) 中村 柚季(3) 宮古花輪中
31位 3.56 (-0.5) 吉田 実礼(2) 盛岡河南中
32位 3.45 (1.1) 高山 梓沙(3) 盛岡仙北中
33位 3.31 (0.6) 菅原 怜(2) 奥州江刺一中
決勝
1位 11.70 岩渕 綺海(3) 奥州水沢南中
2位 11.59 内田 梨絵瑠(3) 盛岡厨川中
3位 10.43 清水 葵葉(3) 岩大附中
4位 10.21 佐々木 舞子(3) 遠野東中
5位 9.73 穂坂 紗維(3) 北上飯豊中
6位 9.70 鈴木 彩葉(2) 盛岡下小路中
7位 9.36 佐々木 歩俐(2) 田野畑中
8位 8.90 川又 里菜(3) 花巻南城中
9位 8.90 武藤 詩織(3) 唐丹中
10位 8.87 古川 姫那(3) 滝沢中
11位 8.79 小笠原 七海(2) 盛岡見前中
12位 8.69 下平 優香(3) 一戸奥中山中
13位 8.60 村田 桃華(3) 雫石中
14位 8.42 片倉 桜咲(3) 遠野中
15位 8.20 佐藤 圭恵(2) 宮古一中
16位 8.06 長前 八雲(3) 奥州江刺南中
17位 8.00 小田島 来未(3) 花巻北中
18位 7.97 田沢 陽向(3) 北上中
19位 7.61 重 明日香(3) 盛岡城西中
20位 7.40 桜庭 心愛(3) 久慈長内中
21位 6.97 沢藤 舞(3) 盛岡上田中
22位 6.92 木戸口 音羽(2) 遠野西中
23位 6.90 佐々木 花夏(3) 山田中
24位 6.85 菊地 美結(3) 紫波一中
25位 6.39 平賀 真羽(3) 北上上野中
26位 6.26 高橋 果歩(2) 北上江釣子中
決勝【中1】
1位 7.99 藤森 希風(1) 久慈中
2位 7.76 八重樫 莉緒(1) 北上江釣子中
3位 7.54 上路 華鈴(1) 滝沢中
4位 7.33 葛巻 志都奈(1) 北上上野中
5位 6.12 及川 心音(1) 北上中
6位 5.72 八重樫 夏蓮(1) 盛岡見前中
7位 4.35 斎藤 彩月(1) 山田中
決勝
1位 2736 吉田 芽生(3) 盛岡見前南中
2位 2214 庄司 菜月(2) 金ケ崎中
3位 2105 及川 結希加(3) 奥州水沢中
4位 2094 谷川 あおい(3) 北上江釣子中
5位 2057 橋場 ひより(3) 滝沢中
6位 1992 坂本 結那(3) 盛岡北陵中
7位 1842 永本 聖空(2) 花巻中
8位 1836 鈴木 穂乃花(2) 滝沢二中
9位 1704 高瀬 優妃(3) 北上中
10位 1627 伊藤 柚希(3) 盛岡見前中
11位 1601 柾木 愛菜(3) 久慈夏井中
12位 1442 似内 芽依(2) 盛岡河南中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.24(1.3) 決勝【中3】
        松本 遥士郎(3) 滝沢南中
2位 11.36(1.3) 決勝【中3】
        松本 導士(3) 北上上野中
3位 11.47(1.3) 決勝【中3】
        細川 快弐(3) 盛岡見前中
4位 11.49(-0.7) 予選【中3】 1組
        松本 遥士郎(3) 滝沢南中
5位 11.52(0.7) 予選【中3】 4組
        細川 快弐(3) 盛岡見前中
6位 11.55(0.4) 予選【中2】 1組
        山本 海璃(2) 北上中
7位 11.56(-0.2) 決勝【中2】
        山本 海璃(2) 北上中
8位 11.62(-1.6) 予選【中3】 2組
        松本 導士(3) 北上上野中
9位 11.65(1.3) 決勝【中3】
        菊池 優空(3) 遠野中
10位 11.72(-0.2) 決勝【中2】
        松本 塁(2) 宮古河南中
10位 11.72(1.3) 決勝【中3】
        阿部 清春(3) 滝沢中
12位 11.74(1.5) 予選【中2】 3組
        岩渕 亘(2) 一関大東中
13位 11.79(-0.1) 予選【中3】 6組
        菊池 優空(3) 遠野中
13位 11.79(1.3) 決勝【中3】
        小松 舜知(3) 北上中
13位 11.79(0.0) 予選【中2】 5組
        小菅 虎太郎(2) 北上上野中
16位 11.80(-0.2) 決勝【中2】
        小菅 虎太郎(2) 北上上野中
17位 11.81(-0.2) 決勝【中2】
        佐々木 幹太(2) 滝沢中
18位 11.82(-0.2) 決勝【中2】
        藤島 蓮汰(2) 盛岡城西中
19位 11.83(0.0) 予選【中2】 5組
        藤島 蓮汰(2) 盛岡城西中
19位 11.83(1.5) 予選【中2】 3組
        佐々木 幹太(2) 滝沢中
21位 11.84(-0.2) 決勝【中2】
        岩渕 亘(2) 一関大東中
22位 11.88(-0.8) 予選【中3】 5組
        小松 舜知(3) 北上中
23位 11.91(-1.5) 予選【中2】 4組
        松本 塁(2) 宮古河南中
24位 11.94(1.3) 決勝【中3】
        田原 颯乃(3) 釜石中
24位 11.94(1.3) 決勝【中3】
        菅川 拓大(3) 紫波三中
26位 11.99(-0.7) 予選【中3】 1組
        田原 颯乃(3) 釜石中
27位 12.00(0.7) 予選【中3】 4組
        菅川 拓大(3) 紫波三中
28位 12.02(-0.2) 決勝【中2】
        折戸 駿汰郎(2) 盛岡見前中
28位 12.02(-0.3) 予選【中3】 3組
        阿部 清春(3) 滝沢中
30位 12.03(0.7) 予選【中2】 2組
        折戸 駿汰郎(2) 盛岡見前中
30位 12.03(-0.8) 予選【中3】 5組
        藤島 大河(3) 盛岡大宮中
32位 12.04(0.7) 予選【中3】 4組
        吉岡 大(3) 県一関一高附中
33位 12.06(-0.3) 予選【中3】 3組
        今野 耀(3) 奥州水沢中
34位 12.07(-1.6) 予選【中3】 2組
        熊谷 有赳(3) 奥州東水沢中
34位 12.07(0.7) 予選【中2】 2組
        佐々木 裕人(2) 盛岡黒石野中
36位 12.08(-0.8) 予選【中1】 1組
        佐々木 悠希(1) 遠野東中
36位 12.08(-0.2) 決勝【中2】
        佐々木 裕人(2) 盛岡黒石野中
36位 12.08(-0.7) 予選【中3】 1組
        米倉 吟(3) 盛岡仙北中
36位 12.08(-0.1) 予選【中3】 6組
        遠藤 光(3) 奥州水沢南中
40位 12.09(0.7) 予選【中2】 2組
        中川 真也斗(2) 矢巾北中
41位 12.11(-0.3) 予選【中3】 3組
        馬場 凛星(3) 岩大附中
42位 12.13(-2.1) 決勝【中1】
        佐々木 悠希(1) 遠野東中
43位 12.22(0.4) 予選【中2】 1組
        後藤 尚希(2) 花巻北中
44位 12.23(0.4) 予選【中2】 1組
        三浦 豪太(2) 遠野東中
45位 12.24(0.0) 予選【中2】 5組
        沢田 健人(2) 宮古花輪中
45位 12.24(1.5) 予選【中2】 3組
        戸舘 宗(2) 二戸金田一中
47位 12.26(-0.7) 予選【中3】 1組
        山根 一馬(3) 高田東中
48位 12.27(1.5) 予選【中2】 3組
        本宮 輝大(2) 盛岡土渕中
48位 12.27(0.0) 予選【中1】 2組
        瀬谷 駿太(1) 奥州胆沢中
50位 12.28(-2.1) 決勝【中1】
        瀬谷 駿太(1) 奥州胆沢中
51位 12.30(-0.1) 予選【中3】 6組
        菊池 要希(3) 花巻石鳥谷中
51位 12.30(-0.8) 予選【中3】 5組
        小笠原 瑠星(3) 矢巾北中
53位 12.32(-1.6) 予選【中3】 2組
        高橋 広樹(3) 紫波一中
54位 12.33(0.7) 予選【中3】 4組
        川村 蒼一朗(3) 盛岡厨川中
55位 12.34(-1.5) 予選【中2】 4組
        山崎 凉太(2) 山田中
56位 12.36(0.0) 予選【中2】 5組
        皀 奏良(2) 久慈中
56位 12.36(-1.6) 予選【中3】 2組
        横沢 礼人(3) 盛岡土渕中
56位 12.36(0.4) 予選【中2】 1組
        三浦 景己(2) 金ケ崎中
59位 12.39(0.7) 予選【中2】 2組
        坂上 大晟(2) 雫石中
59位 12.39(0.0) 予選【中2】 5組
        遠藤 稟空(2) 盛岡河南中
61位 12.41(-0.1) 予選【中3】 6組
        松本 拓(3) 盛岡城東中
61位 12.41(-2.1) 決勝【中1】
        山中 陸生(1) 岩大附中
63位 12.45(-1.7) 予選【中1】 5組
        十和田 舜也(1) 盛岡城西中
63位 12.45(-1.6) 予選【中3】 2組
        高橋 飛羽(3) 北上南中
65位 12.46(-1.1) 予選【中1】 4組
        山中 陸生(1) 岩大附中
66位 12.47(-0.1) 予選【中3】 6組
        塚本 暁翔(3) 金ケ崎中
67位 12.48(0.7) 予選【中2】 2組
        千葉 冬真(2) 奥州水沢中
68位 12.49(0.0) 予選【中2】 5組
        三浦 悠瑚(2) 盛岡北陵中
69位 12.50(-0.3) 予選【中3】 3組
        及川 泰成(3) 北上江釣子中
70位 12.51(0.7) 予選【中3】 4組
        福田 暉穏(3) 盛岡渋民中
70位 12.51(0.4) 予選【中2】 1組
        菊池 陸翔(2) 遠野西中
72位 12.54(-1.6) 予選【中3】 2組
        葛尾 大紀(3) 花巻北中
72位 12.54(-0.3) 予選【中3】 3組
        及川 蘭斗(3) 花巻東和中
74位 12.57(-0.7) 予選【中3】 1組
        関口 誠(3) 田野畑中
75位 12.59(-2.1) 決勝【中1】
        十和田 舜也(1) 盛岡城西中
75位 12.59(-0.8) 予選【中3】 5組
        安部 太陽(3) 花巻中
77位 12.63(-1.1) 予選【中1】 3組
        伊藤 悠太(1) 花巻中
77位 12.63(-2.1) 決勝【中1】
        伊藤 悠太(1) 花巻中
79位 12.67(1.5) 予選【中2】 3組
        柾谷 一心(2) 田野畑中
80位 12.74(-1.5) 予選【中2】 4組
        福田 唯斗(2) 紫波一中
81位 12.75(-0.3) 予選【中3】 3組
        野崎 春輝(3) 盛岡城西中
81位 12.75(0.0) 予選【中2】 5組
        竹田 結人(2) 盛岡仙北中
81位 12.75(0.4) 予選【中2】 1組
        板橋 孝敏(2) 洋野種市中
84位 12.76(-1.1) 予選【中1】 3組
        滝川 優真(1) 盛岡黒石野中
85位 12.79(-1.6) 予選【中3】 2組
        高橋 千紘(3) 盛岡黒石野中
86位 12.82(-0.7) 予選【中3】 1組
        多田 友飛(3) 遠野西中
87位 12.83(-0.3) 予選【中3】 3組
        高山 来翔(3) 花巻南城中
87位 12.83(1.5) 予選【中2】 3組
        竹田 桧都(2) 盛岡渋民中
89位 12.85(0.7) 予選【中2】 2組
        前田 未景(2) 花巻石鳥谷中
90位 12.87(-1.5) 予選【中2】 4組
        佐藤 駆(2) 奥州水沢南中
91位 12.88(1.5) 予選【中2】 3組
        佐川 楼磨(2) 西和賀湯田中
92位 12.90(-2.1) 決勝【中1】
        滝川 優真(1) 盛岡黒石野中
92位 12.90(-1.5) 予選【中2】 4組
        佐々木 桜晟(2) 北上南中
94位 12.92(-1.7) 予選【中1】 5組
        高橋 勇翔(1) 北上南中
95位 12.94(-2.1) 決勝【中1】
        菅原 新(1) 盛岡仙北中
96位 12.95(0.7) 予選【中2】 2組
        本舘 雄大(2) 花巻西南中
97位 12.96(-1.5) 予選【中2】 4組
        畠山 蒼矢(2) 北上飯豊中
98位 13.00(0.4) 予選【中2】 1組
        八木 雲水(2) 盛岡上田中
99位 13.02(0.7) 予選【中3】 4組
        鈴木 宗悠(3) 大船渡一中
100位 13.03(-0.8) 予選【中3】 5組
        工藤 李空(3) 八幡平松尾中
101位 13.04(-0.8) 予選【中1】 1組
        菅原 新(1) 盛岡仙北中
101位 13.04(-1.5) 予選【中2】 4組
        古川 正大(2) 花巻中
101位 13.04(-0.7) 予選【中3】 1組
        五嶋 利空(3) 奥州胆沢中
104位 13.06(1.5) 予選【中2】 3組
        菊地 流斗(2) 大船渡一中
105位 13.07(-2.1) 決勝【中1】
        高橋 勇翔(1) 北上南中
106位 13.11(-0.8) 予選【中1】 1組
        西村 真斗(1) 矢巾北中
107位 13.15(0.7) 予選【中2】 2組
        小谷地 大和(2) 盛岡厨川中
108位 13.16(-1.7) 予選【中1】 5組
        木川田 悠(1) 大船渡一中
109位 13.18(-1.1) 予選【中1】 4組
        佐藤 聖太(1) 滝沢中
110位 13.20(-1.7) 予選【中1】 5組
        菊池 航汰(1) 奥州江刺一中
110位 13.20(-0.1) 予選【中3】 6組
        玉沢 力(3) 洋野種市中
112位 13.23(-0.8) 予選【中1】 1組
        貴俵 大地(1) 花巻西南中
113位 13.24(0.4) 予選【中2】 1組
        宮本 愛斗(2) 宮古一中
113位 13.24(-0.8) 予選【中3】 5組
        稲葉 朔来(3) 久慈大川目中
115位 13.25(-0.8) 予選【中1】 1組
        及川 遼(1) 盛岡土渕中
116位 13.26(-1.1) 予選【中1】 3組
        葛巻 世凪(1) 花巻北中
117位 13.28(0.7) 予選【中3】 4組
        佐藤 顕(3) 盛岡上田中
118位 13.37(-1.1) 予選【中1】 3組
        栗谷川 航(1) 盛岡上田中
119位 13.38(-1.1) 予選【中1】 4組
        糸坪 葵(1) 洋野種市中
120位 13.41(0.0) 予選【中2】 5組
        三田 頻舞(2) 北上江釣子中
121位 13.48(-1.7) 予選【中1】 5組
        佐藤 弦次(1) 山田中
122位 13.49(-0.1) 予選【中3】 6組
        菅原 森羅(3) 奥州江刺一中
123位 13.56(0.0) 予選【中1】 2組
        坂本 蓮(1) 雫石中
124位 13.59(-1.1) 予選【中1】 3組
        庄子 陽埜(1) 一関興田中
125位 13.60(-1.1) 予選【中1】 4組
        花坂 篤人(1) 盛岡渋民中
126位 13.64(-0.8) 予選【中3】 5組
        糠森 光(3) 山田中
127位 13.65(-1.1) 予選【中1】 4組
        高橋 健介(1) 北上上野中
128位 13.73(-0.8) 予選【中1】 1組
        松田 大輝(1) 遠野中
128位 13.73(0.0) 予選【中1】 2組
        佐藤 匠(1) 奥州東水沢中
130位 13.75(-1.5) 予選【中2】 4組
        刈田 五陸(2) 西和賀沢内中
131位 13.78(-0.8) 予選【中1】 1組
        横田 碧仁(1) 金ケ崎中
131位 13.78(-1.1) 予選【中1】 3組
        吉岡 遥矢(1) 北上中
133位 13.79(-1.1) 予選【中1】 3組
        菊池 哉那(1) 花巻石鳥谷中
134位 13.91(-1.1) 予選【中1】 4組
        斎藤 亜連(1) 奥州水沢中
135位 14.05(0.0) 予選【中1】 2組
        岩間 絢聖(1) 北上飯豊中
136位 14.19(0.0) 予選【中1】 2組
        戸塚 悠翔(1) 紫波一中
137位 14.25(0.0) 予選【中1】 2組
        渡渕 琥太郎(1) 遠野西中
138位 14.48(-1.7) 予選【中1】 5組
        水野 貴耶(1) 住田町立有住中
ランキング
1位 22.73(1.1) 予選 1組
        坂本 京太郎(3) 滝沢中
2位 22.84(2.2) 決勝
        坂本 京太郎(3) 滝沢中
3位 23.12(1.3) 予選 3組
        岡山 直椰(3) 花巻石鳥谷中
4位 23.58(1.3) 予選 3組
        平野 叶琉(3) 紫波一中
5位 23.88(1.1) 予選 1組
        千葉 龍之佑(3) 盛岡仙北中
6位 23.89(2.2) 決勝
        平野 叶琉(3) 紫波一中
6位 23.89(-0.2) 予選 5組
        佐藤 友星(3) 奥州東水沢中
8位 23.98(2.2) 決勝
        千葉 龍之佑(3) 盛岡仙北中
9位 23.99(-0.2) 予選 5組
        柳生 政樹(3) 県一関一高附中
10位 24.05(-0.1) 予選 2組
        富樫 伊吹(3) 滝沢南中
11位 24.08(2.2) 決勝
        佐藤 友星(3) 奥州東水沢中
12位 24.18(-1.0) 予選 4組
        高橋 歩夢(3) 金ケ崎中
13位 24.20(2.2) 決勝
        富樫 伊吹(3) 滝沢南中
14位 24.43(1.3) 予選 3組
        工藤 大和(2) 岩大附中
15位 24.46(2.2) 決勝
        高橋 歩夢(3) 金ケ崎中
16位 24.47(2.2) 決勝
        柳生 政樹(3) 県一関一高附中
17位 24.49(-0.2) 予選 5組
        藤川 晃成(3) 北上上野中
18位 24.54(-1.0) 予選 4組
        高橋 昇聖(3) 花巻矢沢中
19位 24.62(1.1) 予選 1組
        松尾 聖仁(3) 盛岡厨川中
20位 24.82(-0.1) 予選 2組
        鈴木 啓介(3) 遠野中
21位 24.85(1.3) 予選 3組
        渡辺 龍輝(3) 北上南中
22位 24.91(-1.0) 予選 4組
        板倉 颯汰(3) 遠野西中
23位 24.94(-0.2) 予選 5組
        遠藤 壮真(3) 北上飯豊中
24位 25.14(-1.0) 予選 4組
        金沢 堅斗(3) 花巻南城中
24位 25.14(-1.0) 予選 4組
        遠藤 陽斗(3) 盛岡見前南中
26位 25.16(1.3) 予選 3組
        千葉 颯星(3) 奥州胆沢中
27位 25.32(1.3) 予選 3組
        貫洞 来仁(2) 山田中
28位 25.38(-0.1) 予選 2組
        田口 宗達(3) 北上中
29位 25.40(1.1) 予選 1組
        大橋 侑真(3) 盛岡見前中
30位 25.41(-0.1) 予選 2組
        佐々木 悠人(3) 釜石中
31位 25.60(-0.2) 予選 5組
        渡辺 聖奈(3) 奥州水沢南中
32位 25.70(1.1) 予選 1組
        安部 虎隼(2) 花巻中
33位 25.71(-1.0) 予選 4組
        斎藤 陽平(3) 奥州水沢中
34位 25.73(1.3) 予選 3組
        佐藤 拓哉(3) 一関大東中
35位 25.78(-0.1) 予選 2組
        田代 光(3) 遠野東中
36位 25.80(1.3) 予選 3組
        小水 内浩(3) 花巻東和中
37位 25.86(-0.2) 予選 5組
        鈴木 健太(3) 奥州江刺一中
38位 25.91(-1.0) 予選 4組
        伊藤 直人(3) 北上江釣子中
39位 26.18(-0.1) 予選 2組
        黄川田 睦(2) 大船渡一中
40位 26.38(-0.2) 予選 5組
        大谷 一晃(2) 盛岡河南中
41位 26.45(1.1) 予選 1組
        徳田 篤紀(3) 花巻北中
42位 26.48(-0.1) 予選 2組
        佐々木 陽日(2) 盛岡上田中
43位 26.63(-0.2) 予選 5組
        野又 直生(2) 盛岡渋民中
44位 27.37(-1.0) 予選 4組
        佐々木 颯斗(2) 盛岡黒石野中
45位 29.51(1.1) 予選 1組
        日形井 龍空(3) 久慈長内中
ランキング
1位 52.77 タイムレース 1組
        中村 聖蓮(3) 山田中
2位 53.71 タイムレース 1組
        佐々木 一翔(3) 釜石中
3位 54.17 タイムレース 1組
        三条 旭(3) 盛岡見前中
4位 54.19 タイムレース 1組
        平野 蒼士(3) 盛岡下橋中
5位 55.07 タイムレース 1組
        佐藤 葵(3) 花巻石鳥谷中
6位 55.56 タイムレース 2組
        戸野村 悠輝(3) 北上江釣子中
7位 55.78 タイムレース 1組
        及川 雄貴(2) 紫波一中
8位 55.93 タイムレース 2組
        高橋 泰造(3) 北上中
9位 56.40 タイムレース 1組
        中村 湊(2) 滝沢南中
10位 56.95 タイムレース 2組
        三沢 恭汰(3) 盛岡仙北中
11位 57.09 タイムレース 4組
        加藤 暖都(3) 奥州胆沢中
12位 57.11 タイムレース 2組
        山崎 光陽(3) 遠野東中
13位 57.18 タイムレース 1組
        小田島 優人(3) 花巻南城中
14位 57.29 タイムレース 3組
        中川 梨央(2) 雫石中
15位 57.43 タイムレース 2組
        山中 海人(2) 金ケ崎中
16位 57.54 タイムレース 2組
        若松 尚輝(2) 盛岡北陵中
17位 58.19 タイムレース 3組
        芦埜 悠也(3) 花巻中
18位 58.22 タイムレース 4組
        藤田 優月(2) 宮古花輪中
19位 58.45 タイムレース 4組
        佐々木 礼太郎(3) 北上南中
20位 58.53 タイムレース 2組
        丹野 智仁(3) 盛岡河南中
21位 58.55 タイムレース 3組
        福井 翔頼(3) 盛岡渋民中
22位 59.18 タイムレース 2組
        細川 大斗(3) 紫波三中
23位 59.26 タイムレース 3組
        松田 祐司(3) 盛岡厨川中
24位 59.74 タイムレース 4組
        早川 光(3) 県一関一高附中
25位 61.81 タイムレース 3組
        晴山 遼(2) 盛岡城東中
26位 61.92 タイムレース 4組
        杉沢 暉(3) 北上飯豊中
27位 62.83 タイムレース 3組
        中山 蒼一朗(2) 奥州水沢中
28位 66.69 タイムレース 4組
        鈴木 暖都(2) 盛岡上田中
ランキング
1位 1.59.95 タイムレース 1組
        紅屋 匠杜(3) 盛岡見前南中
2位 2.02.78 タイムレース 1組
        キャンベル 幸太郎(3) 北上南中
3位 2.04.41 タイムレース 1組
        阿部 陽向(3) 山田中
4位 2.04.70 タイムレース 1組
        畠山 瑞希(3) 紫波一中
5位 2.07.17 タイムレース 1組
        熊谷 梗良(3) 花巻南城中
6位 2.09.81 タイムレース 1組
        中野 鼓堂(3) 滝沢中
7位 2.11.56 タイムレース 2組
        薮崎 凌(2) 北上中
8位 2.11.90 タイムレース 2組
        工藤 愛斗(2) 滝沢南中
9位 2.12.14 タイムレース 5組
        石嶋 優磨(2) 一戸中
10位 2.12.34 タイムレース 2組
        佐藤 竜馬(3) 北上上野中
11位 2.13.37 タイムレース 2組
        鈴木 彬央(3) 花巻中
12位 2.14.26 タイムレース 1組
        角田 空我(3) 奥州水沢中
13位 2.14.45 タイムレース 3組
        丸山 隼人(2) 盛岡見前中
14位 2.14.90 タイムレース 4組
        北田 航太(3) 田野畑中
15位 2.16.19 タイムレース 5組
        越田 義一(3) 洋野種市中
16位 2.16.53 タイムレース 3組
        清見 拓真(2) 盛岡城西中
17位 2.17.44 タイムレース 2組
        杉田 光(3) 釜石中
18位 2.18.94 タイムレース 5組
        八重樫 龍平(3) 久慈長内中
19位 2.19.44 タイムレース 4組
        田村 勇和(2) 盛岡北陵中
20位 2.19.62 タイムレース 4組
        熊谷 柊人(3) 一関東中
21位 2.20.47 タイムレース 2組
        留場 隆成(3) 遠野東中
22位 2.20.81 タイムレース 3組
        藤原 李希(3) 遠野西中
23位 2.21.35 タイムレース 5組
        佐藤 悠翔(2) 奥州胆沢中
24位 2.21.67 タイムレース 4組
        山口 珠夢(3) 盛岡河南中
25位 2.22.27 タイムレース 2組
        角田 優昌(2) 奥州水沢南中
26位 2.22.36 タイムレース 5組
        久保 真敏(2) 花巻北中
27位 2.23.16 タイムレース 4組
        織田 哲哉(3) 北上飯豊中
28位 2.24.30 タイムレース 4組
        佐々木 悠人(2) 盛岡上田中
29位 2.25.00 タイムレース 3組
        佐藤 柊(3) 盛岡黒石野中
30位 2.26.72 タイムレース 4組
        祝田 優真(3) 宮古一中
31位 2.27.39 タイムレース 3組
        佐藤 壮磨(3) 花巻石鳥谷中
32位 2.29.77 タイムレース 3組
        篠原 東吾(2) 住田町立有住中
33位 2.31.03 タイムレース 3組
        高橋 朋也(3) 八幡平松尾中
34位 2.32.51 タイムレース 5組
        及川 泰人(3) 奥州江刺南中
35位 2.33.25 タイムレース 2組
        高橋 悠太(2) 盛岡下橋中
36位 2.33.76 タイムレース 5組
        久保 瑛大(2) 一戸奥中山中
ランキング
1位 4.08.48 タイムレース 1組
        藤原 想太(3) 花巻大迫中
2位 4.09.59 タイムレース 1組
        熊谷 泰晟(3) 滝沢南中
3位 4.14.49 タイムレース 1組
        花井 統(3) 盛岡河南中
4位 4.14.74 タイムレース 1組
        菊池 晴太(2) 紫波一中
5位 4.19.44 タイムレース 1組
        岩崎 晟斗(3) 滝沢中
6位 4.22.07 タイムレース 1組
        及川 京祐(3) 北上中
7位 4.22.63 タイムレース 1組
        石川 虎太朗(3) 奥州胆沢中
8位 4.23.99 タイムレース 1組
        小田島 慶汰(3) 北上飯豊中
9位 4.25.00 タイムレース 1組
        鈴木 緑葉(2) 雫石中
10位 4.28.74 タイムレース 1組
        梅木 大空(3) 花巻中
11位 4.29.43 タイムレース 1組
        佐々木 翔太(3) 釜石甲子中
12位 4.34.93 タイムレース 1組
        柏葉 隆基(2) 北上南中
13位 4.36.53 タイムレース 2組
        東山 蓮(3) 二戸福岡中
14位 4.37.66 タイムレース 2組
        伊藤 広翔(2) 盛岡見前南中
15位 4.39.39 タイムレース 1組
        盛内 俊克(3) 盛岡北陵中
16位 4.39.86 タイムレース 2組
        菊池 星那(2) 遠野西中
17位 4.40.36 タイムレース【中1】 1組
        高橋 陽(1) 奥州胆沢中
18位 4.41.06 タイムレース 2組
        小野寺 悠(2) 一戸中
19位 4.41.80 タイムレース【中1】 1組
        千葉 蓮斗(1) 北上江釣子中
20位 4.42.83 タイムレース 2組
        大宮 千来(2) 盛岡渋民中
21位 4.44.19 タイムレース【中1】 1組
        須田 拓(1) 奥州江刺一中
22位 4.44.25 タイムレース 2組
        斎藤 隼太(2) 盛岡黒石野中
23位 4.44.32 タイムレース 3組
        大橋場 己大(3) 久慈中
24位 4.45.65 タイムレース 2組
        瀬川 真央(2) 北上江釣子中
25位 4.46.70 タイムレース 1組
        佐々木 幹久(3) 盛岡大宮中
26位 4.46.88 タイムレース 3組
        後藤 梛智(2) 岩泉小川中
27位 4.47.83 タイムレース 3組
        畠山 瑠唯(3) 紫波三中
28位 4.48.50 タイムレース【中1】 1組
        千葉 康示(1) 北上南中
29位 4.50.01 タイムレース 3組
        峠舘 力樹(3) 奥州水沢中
30位 4.50.66 タイムレース 2組
        関口 楓太(3) 宮古花輪中
31位 4.50.84 タイムレース 3組
        佐藤 真尋(3) 県一関一高附中
32位 4.51.21 タイムレース【中1】 2組
        小原 大和(1) 遠野中
33位 4.51.88 タイムレース【中1】 1組
        水野 敦彦(1) 盛岡黒石野中
34位 4.51.89 タイムレース 2組
        高島 一輝(2) 盛岡土渕中
35位 4.53.44 タイムレース【中1】 1組
        松本 侑和(1) 紫波三中
36位 4.55.30 タイムレース 3組
        照井 藍人(3) 花巻北中
37位 4.56.14 タイムレース 2組
        中軽米 拓人(3) 八幡平松尾中
38位 4.56.46 タイムレース 3組
        立花 直太郎(2) 遠野東中
39位 4.56.71 タイムレース 3組
        及川 真那斗(3) 一関大東中
40位 4.57.09 タイムレース 2組
        伊東 凌士(3) 北上上野中
41位 4.57.26 タイムレース【中1】 1組
        佐々木 悠人(1) 花巻矢沢中
42位 4.58.13 タイムレース 3組
        吹切 響(3) 洋野種市中
43位 4.58.72 タイムレース 3組
        三浦 幸大(2) 宮古一中
44位 4.59.11 タイムレース 2組
        小園 真弘(3) 奥州水沢南中
45位 4.59.12 タイムレース【中1】 2組
        立花 大和(1) 矢巾北中
46位 5.00.36 タイムレース【中1】 1組
        杉本 龍生(1) 盛岡厨川中
47位 5.02.57 タイムレース【中1】 2組
        工藤 諭良(1) 田野畑中
48位 5.03.27 タイムレース 3組
        川畑 凰弥(2) 田野畑中
49位 5.03.69 タイムレース【中1】 1組
        古舘 航太朗(1) 雫石中
50位 5.04.03 タイムレース【中1】 2組
        若狭 瑠依(1) 宮古西中
51位 5.04.36 タイムレース 2組
        二又 陽来(2) 久慈大川目中
52位 5.04.50 タイムレース 2組
        黒須 夢大(3) 盛岡城西中
53位 5.04.55 タイムレース 2組
        佐藤 佑樹(2) 盛岡見前中
54位 5.08.01 タイムレース【中1】 2組
        藤森 一颯(1) 滝沢中
55位 5.09.27 タイムレース【中1】 2組
        笹野 瑠星(1) 大船渡一中
56位 5.09.54 タイムレース【中1】 1組
        山口 隆 ノ介(1) 宮古崎山中
57位 5.10.01 タイムレース【中1】 2組
        坂本 誠歩(1) 盛岡渋民中
58位 5.10.60 タイムレース 1組
        土谷 奏太(2) 葛巻小屋瀬中
59位 5.11.15 タイムレース【中1】 1組
        松尾 渚生(1) 盛岡見前南中
60位 5.11.29 タイムレース【中1】 1組
        君崎 怜弥(1) 花巻南城中
61位 5.11.84 タイムレース【中1】 2組
        新田 涼太(1) 北上中
62位 5.14.68 タイムレース【中1】 2組
        晴山 翔太朗(1) 紫波一中
63位 5.20.20 タイムレース【中1】 2組
        内村 拓磨(1) 岩泉小川中
64位 5.21.00 タイムレース【中1】 2組
        一ノ瀬 雪哉(1) 滝沢二中
65位 5.25.22 タイムレース 3組
        村上 楓我(3) 一関興田中
66位 5.28.89 タイムレース【中1】 2組
        斎藤 晃徳(1) 北上上野中
ランキング
1位 9.05.84 タイムレース 1組
        古川 陽樹(2) 滝沢中
2位 9.15.94 タイムレース 1組
        浜川 柊二(3) 遠野中
3位 9.28.69 タイムレース 1組
        菊池 蒼空(3) 花巻北中
4位 9.32.49 タイムレース 1組
        佐藤 凛(3) 盛岡大宮中
5位 9.37.18 タイムレース 1組
        欠端 陽向(2) 二戸福岡中
6位 9.40.24 タイムレース 1組
        阿部 晴秀(3) 花巻中
7位 9.42.61 タイムレース 1組
        志知 倖之介(2) 滝沢南中
8位 9.45.48 タイムレース 1組
        山田 陸(2) 花巻石鳥谷中
9位 10.01.24 タイムレース 1組
        今野 太郎(2) 雫石中
10位 10.02.49 タイムレース 1組
        池田 陽明(3) 北上南中
11位 10.09.54 タイムレース 2組
        小原 琢磨(3) 花巻東和中
12位 10.10.83 タイムレース 1組
        高橋 然太郎(3) 八幡平西根中
13位 10.16.85 タイムレース 2組
        梅沢 太一(2) 紫波一中
14位 10.20.38 タイムレース 2組
        佐藤 丞(3) 盛岡河南中
15位 10.21.03 タイムレース 1組
        畠山 岳(3) 盛岡松園中
16位 10.21.76 タイムレース 1組
        佐々木 太誠(3) 遠野東中
17位 10.25.13 タイムレース 1組
        工藤 芯太(3) 八幡平松尾中
18位 10.28.14 タイムレース 2組
        青田 和(2) 洋野種市中
19位 10.29.47 タイムレース 1組
        沢口 夢大(3) 盛岡見前南中
20位 10.31.23 タイムレース 1組
        伊藤 哲汰(2) 盛岡北陵中
21位 10.32.63 タイムレース 2組
        平藤 潤星(1) 奥州江刺一中
22位 10.35.34 タイムレース 2組
        佐藤 涼介(2) 金ケ崎中
23位 10.40.07 タイムレース 1組
        高橋 礼(2) 北上中
24位 10.46.85 タイムレース 2組
        藤原 優心(2) 盛岡見前中
25位 10.57.84 タイムレース 2組
        高橋 悠希(3) 花巻南城中
26位 10.57.90 タイムレース 2組
        千葉 丈(3) 奥州胆沢中
27位 10.57.91 タイムレース 2組
        内記 孝宗(2) 西和賀沢内中
28位 11.12.79 タイムレース 2組
        児玉 翔琉(3) 盛岡渋民中
29位 11.15.67 タイムレース 2組
        荒川 翔(2) 山田中
30位 11.16.25 タイムレース 2組
        播磨 星汰(2) 久慈夏井中
31位 11.28.10 タイムレース 2組
        中島 謙太(3) 岩泉小川中
32位 11.34.80 タイムレース 2組
        渡辺 響(3) 北上上野中
33位 11.39.60 タイムレース 1組
        石川 楓(2) 奥州水沢南中
34位 12.00.38 タイムレース 2組
        高橋 駿(2) 県一関一高附中
ランキング
1位 15.60(-0.6) 決勝
        金野 恵拓(1) 矢巾北中
2位 15.67(0.7) 予選 2組
        金野 恵拓(1) 矢巾北中
3位 16.20(-0.6) 決勝
        佐藤 一樹(1) 釜石中
4位 16.55(0.7) 予選 2組
        山崎 湊斗(1) 紫波三中
5位 16.85(1.5) 予選 1組
        佐藤 一樹(1) 釜石中
6位 16.93(-0.6) 決勝
        山崎 湊斗(1) 紫波三中
7位 16.98(1.5) 予選 1組
        高橋 和雅(1) 滝沢中
8位 17.00(0.7) 予選 2組
        小原 楓雅(1) 花巻西南中
9位 17.29(-0.6) 決勝
        小原 楓雅(1) 花巻西南中
10位 17.48(-0.6) 決勝
        星川 太洋(1) 花巻矢沢中
11位 17.65(1.5) 予選 1組
        星川 太洋(1) 花巻矢沢中
12位 17.84(0.7) 予選 2組
        佐藤 康太(1) 北上中
12位 17.84(-0.6) 決勝
        佐藤 康太(1) 北上中
14位 18.22(0.7) 予選 2組
        近谷 俊太郎(1) 山田中
15位 18.50(-0.6) 決勝
        近谷 俊太郎(1) 山田中
16位 18.82(1.5) 予選 1組
        白田 一紗(1) 金ケ崎中
17位 18.98(0.7) 予選 2組
        梅木 雷仁(1) 北上上野中
18位 19.00(0.7) 予選 2組
        高崎 裕生(1) 洋野種市中
19位 19.75(1.5) 予選 1組
        沢田 直生(1) 滝沢南中
20位 20.44(0.7) 予選 2組
        千葉 創(1) 住田町立有住中
21位 20.48(1.5) 予選 1組
        久慈 菊太朗(1) 盛岡見前中
22位 20.53(1.5) 予選 1組
        森岡 大和(1) 奥州水沢中
23位 21.44(1.5) 予選 1組
        渡辺 敬太(1) 宮古一中
ランキング
1位 14.50(1.2) 決勝
        阿部 凪生(3) 盛岡見前中
2位 14.81(0.1) 予選 1組
        阿部 凪生(3) 盛岡見前中
3位 15.44(1.7) 予選 2組
        佐藤 蓮(3) 盛岡土渕中
4位 15.49(1.2) 決勝
        佐藤 蓮(3) 盛岡土渕中
5位 15.55(1.2) 決勝
        細川 隆清(3) 雫石中
6位 15.64(1.2) 決勝
        新山 洸太(3) 盛岡河南中
7位 15.67(1.2) 決勝
        千田 凛風(3) 金ケ崎中
8位 15.79(1.7) 予選 2組
        新山 洸太(3) 盛岡河南中
9位 15.87(1.2) 予選 3組
        細川 隆清(3) 雫石中
10位 16.23(1.2) 決勝
        深沢 蒼太(3) 盛岡下橋中
11位 16.26(1.2) 予選 3組
        千田 凛風(3) 金ケ崎中
12位 16.27(1.2) 決勝
        中屋 貴翔(3) 宮古一中
13位 16.33(1.7) 予選 2組
        深沢 蒼太(3) 盛岡下橋中
14位 16.41(1.2) 予選 3組
        中屋 貴翔(3) 宮古一中
15位 16.48(1.2) 決勝
        八重樫 康介(3) 北上江釣子中
16位 16.58(0.1) 予選 1組
        八重樫 康介(3) 北上江釣子中
17位 16.74(1.7) 予選 2組
        鈴木 佑輔(2) 盛岡大宮中
18位 16.91(0.1) 予選 1組
        及川 理人(3) 北上中
18位 16.91(0.1) 予選 1組
        佐藤 涼太(3) 盛岡北陵中
20位 17.30(1.2) 予選 3組
        佐々木 将成(3) 奥州水沢南中
21位 17.65(1.2) 予選 3組
        黒沼 友輝(3) 滝沢中
22位 18.12(1.7) 予選 2組
        田代 悠翔(2) 山田中
22位 18.12(1.2) 予選 3組
        畠山 凱(3) 花巻石鳥谷中
24位 18.46(0.1) 予選 1組
        森山 雄太(3) 花巻南城中
ランキング
1位 44.71 決勝
       盛岡見前中
2位 44.81 決勝
       滝沢中
3位 44.88 予選 5組
       盛岡見前中
3位 44.88 決勝
       花巻石鳥谷中
5位 44.89 決勝
       滝沢南中
6位 44.93 予選 5組
       花巻石鳥谷中
7位 44.95 予選 1組
       滝沢中
8位 45.05 決勝
       北上上野中
9位 45.21 予選 4組
       滝沢南中
10位 45.72 決勝
       盛岡河南中
11位 45.76 予選 3組
       盛岡河南中
11位 45.76 予選 4組
       北上中
13位 45.77 決勝
       北上中
14位 45.82 予選 2組
       北上上野中
15位 45.85 決勝
       盛岡土渕中
16位 45.92 予選 5組
       盛岡土渕中
17位 45.93 予選 4組
       盛岡見前南中
18位 45.98 予選 1組
       奥州水沢中
19位 46.04 予選 2組
       紫波一中
20位 46.24 予選 4組
       北上南中
21位 46.25 予選 5組
       釜石中
22位 46.51 予選 1組
       金ケ崎中
23位 46.52 予選 3組
       盛岡仙北中
24位 46.80 予選 3組
       盛岡下小路中
25位 47.02 予選 1組
       奥州水沢南中
26位 47.22 予選 3組
       盛岡大宮中
27位 47.31 予選 4組
       遠野東中
28位 47.38 予選 1組
       北上江釣子中
29位 47.50 予選 4組
       奥州胆沢中
30位 47.51 決勝【低学年】
       岩大附中
31位 47.71 予選 2組
       雫石中
31位 47.71 予選 1組
       一関大東中
31位 47.71 予選 3組
       県一関一高附中
34位 47.94 予選 3組
       花巻南城中
35位 48.16 予選 5組
       花巻北中
36位 48.23 予選 5組
       遠野西中
37位 48.25 予選 2組
       田野畑中
38位 48.34 予選【低学年】 3組
       矢巾北中
39位 48.35 予選【低学年】 2組
       岩大附中
40位 48.38 予選 2組
       盛岡北陵中
41位 48.51 決勝【低学年】
       矢巾北中
42位 48.53 予選 2組
       花巻中
43位 48.57 予選 1組
       奥州東水沢中
44位 48.74 決勝【低学年】
       盛岡城西中
45位 48.75 決勝【低学年】
       盛岡厨川中
46位 48.82 予選【低学年】 1組
       北上南中
46位 48.82 予選【低学年】 3組
       滝沢中
48位 48.83 予選 3組
       盛岡城西中
49位 49.04 決勝【低学年】
       滝沢中
50位 49.19 予選【低学年】 2組
       盛岡厨川中
51位 49.24 予選【低学年】 1組
       盛岡城西中
52位 49.38 予選 3組
       滝沢二中
53位 49.68 予選 5組
       久慈中
54位 49.70 予選【低学年】 1組
       盛岡見前中
55位 50.00 決勝【低学年】
       盛岡仙北中
56位 50.05 決勝【低学年】
       盛岡見前中
57位 50.18 予選【低学年】 2組
       盛岡仙北中
58位 50.21 予選【低学年】 3組
       金ケ崎中
59位 50.32 予選【低学年】 2組
       盛岡土渕中
60位 50.38 予選【低学年】 1組
       北上江釣子中
61位 50.53 予選 1組
       盛岡上田中
62位 50.66 予選【低学年】 1組
       洋野種市中
63位 50.67 予選【低学年】 2組
       北上飯豊中
64位 50.68 予選 2組
       宮古一中
65位 50.93 予選 5組
       奥州江刺一中
66位 51.12 予選【低学年】 2組
       盛岡大宮中
67位 51.17 予選【低学年】 1組
       北上中
68位 51.73 予選 4組
       久慈長内中
69位 51.96 予選【低学年】 1組
       北上上野中
70位 52.27 予選【低学年】 3組
       奥州水沢中
71位 52.38 予選【低学年】 3組
       紫波一中
72位 52.56 予選 2組
       久慈大川目中
73位 53.61 予選【低学年】 2組
       盛岡上田中
74位 54.21 予選【低学年】 3組
       奥州東水沢中
ランキング
1位 1.85 決勝
        橋本 怜(3) 盛岡河南中
2位 1.75 決勝
        東方 飛龍(3) 釜石中
2位 1.75 決勝
        伊藤 稜峨(3) 奥州前沢中
4位 1.55 決勝
        高橋 澄(3) 奥州胆沢中
4位 1.55 決勝
        平賀 永清(2) 花巻西南中
6位 1.50 決勝
        板橋 慧(2) 岩大附中
6位 1.50 決勝
        八重樫 明(2) 北上南中
6位 1.50 決勝
        中庭 庚(3) 大槌中
ランキング
1位 3.20 決勝
        佐々木 瑞(2) 盛岡下小路中
2位 2.80 決勝
        伊藤 輝(3) 北上南中
3位 2.70 決勝
        吉田 結人(3) 盛岡城西中
4位 2.50 決勝
        上畑 勇人(2) 洋野種市中
4位 2.50 決勝
        坂本 智哉(3) 奥州水沢中
ランキング
1位 6.21(1.4) 決勝
        滝沢 徹併(3) 盛岡大宮中
2位 6.18(2.1) 決勝
        吉田 怜央(3) 盛岡下小路中
3位 6.02(0.5) 決勝
        丹野 正知(3) 岩大附中
4位 5.96(-0.3) 決勝
        野々村 渓人(3) 盛岡河南中
5位 5.92(0.3) 決勝
        佐々木 煌晟(3) 奥州水沢中
6位 5.64(1.6) 決勝
        藤根 慧悟(3) 花巻東和中
7位 5.59(0.8) 決勝
        中居 春太(3) 滝沢二中
8位 5.54(0.4) 決勝
        高橋 亜万(3) 北上中
9位 5.49(0.9) 決勝
        安倍 悠起(3) 奥州胆沢中
10位 5.47(0.4) 決勝
        高橋 纏(2) 北上江釣子中
11位 5.34(0.4) 決勝
        夏井 悠汰(3) 久慈夏井中
11位 5.34(0.0) 決勝
        伊与久 弘(2) 盛岡北陵中
11位 5.34(-1.8) 決勝
        平泉 真尋(3) 盛岡城西中
14位 5.32(1.1) 決勝
        平野原 啓太(3) 盛岡仙北中
15位 5.30(1.1) 決勝
        村上 陽翔(3) 北上南中
16位 5.26(-0.2) 決勝
        栃沢 佑紀(3) 盛岡土渕中
17位 5.18(0.2) 決勝
        川崎 晴輝(2) 雫石中
17位 5.18(-0.6) 決勝
        押切 優真(2) 北上飯豊中
19位 5.17(1.4) 決勝
        新沼 琉真(3) 大船渡一中
20位 5.14(0.4) 決勝
        及川 凌和(2) 金ケ崎中
21位 5.08(-0.1) 決勝
        青柳 透真(2) 滝沢中
22位 5.01(0.7) 決勝
        谷地 信遠(3) 遠野東中
23位 5.00(-1.4) 決勝
        菊池 泰史(3) 花巻中
24位 4.91(-0.2) 決勝
        山口 敦雅(2) 盛岡見前中
25位 4.90(1.1) 決勝
        佐々木 春空(3) 県一関一高附中
26位 4.86(1.0) 決勝
        佐藤 陽生(3) 北上上野中
27位 4.81(-0.9) 決勝
        鈴木 聖悠(2) 花巻西南中
28位 4.52(0.0) 決勝
        高屋 敷陽生(2) 洋野種市中
29位 3.80(-1.5) 決勝
        水野 悠耶(1) 住田町立有住中
ランキング
1位 11.48 決勝【中1】
        小山 翔大(1) 洋野種市中
2位 11.24 決勝
        高橋 駿介(3) 北上江釣子中
3位 10.80 決勝
        鈴木 太一(3) 山田中
4位 10.52 決勝
        佐々木 響己(3) 滝沢二中
5位 10.38 決勝
        甲斐 光(2) 北上飯豊中
6位 10.05 決勝
        小田島 斗逢(3) 北上上野中
7位 9.59 決勝
        山下 暖人(3) 盛岡下小路中
8位 9.53 決勝
        小幡 遥(3) 奥州水沢南中
9位 9.43 決勝
        菊地 奏(3) 金ケ崎中
10位 8.79 決勝
        佐々木 柾治(2) 遠野西中
11位 8.38 決勝
        吉田 涼哉(3) 盛岡河南中
12位 8.26 決勝
        小野 大耀(3) 花巻北中
13位 8.08 決勝
        浅水 颯太(3) 軽米中
14位 8.05 決勝
        斎藤 匠(2) 盛岡厨川中
15位 8.03 決勝【中1】
        黒沼 克弥(1) 滝沢中
16位 7.68 決勝
        武田 暖哉(3) 一関興田中
17位 7.67 決勝【中1】
        西舘 慧(1) 矢巾北中
18位 7.53 決勝
        畠山 恭一(3) 重茂中
19位 7.05 決勝【中1】
        中辻 幸太郎(1) 花巻中
20位 4.23 決勝【中1】
        金沢 春音(1) 山田中
ランキング
1位 2611 決勝
        谷口 悠芽(3) 盛岡乙部中
2位 1888 決勝
        鈴木 渉(3) 北上南中
3位 1864 決勝
        松本 虎二(3) 奥州水沢中
4位 1793 決勝
        伊藤 悠永来(3) 花巻北中
5位 1759 決勝
        菊池 祐希(2) 盛岡見前中
6位 1700 決勝
        工藤 洸聖(2) 盛岡河南中
7位 1680 決勝
        山下 蒼(2) 北上中
8位 1563 決勝
        及川 皓貴(2) 紫波一中
9位 1509 決勝
        本城 洋斗(3) 奥州胆沢中
10位 890 決勝
        黒坂 叶人(2) 洋野種市中
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.64(0.3) 決勝【中3】
        矢羽々 苺(3) 盛岡下小路中
2位 12.65(1.6) 予選【中3】 1組
        矢羽々 苺(3) 盛岡下小路中
3位 12.74(-0.4) 決勝【中2】
        藤沢 望愛(2) 盛岡見前南中
4位 12.83(-1.4) 予選【中2】 1組
        藤沢 望愛(2) 盛岡見前南中
5位 12.87(0.3) 決勝【中3】
        多田 心春(3) 北上中
6位 13.13(-1.6) 予選【中3】 2組
        多田 心春(3) 北上中
7位 13.15(-0.3) 決勝【中1】
        林 心咲(1) 北上上野中
7位 13.15(-0.4) 予選【中3】 4組
        中村 杏(3) 滝沢中
9位 13.17(-1.1) 予選【中1】 1組
        林 心咲(1) 北上上野中
10位 13.20(0.3) 決勝【中3】
        中村 杏(3) 滝沢中
10位 13.20(1.4) 予選【中2】 4組
        川井 美悠(2) 奥州水沢中
12位 13.21(0.3) 決勝【中3】
        佐々木 秋羽(3) 北上江釣子中
13位 13.22(0.3) 決勝【中3】
        佐藤 愛来(3) 宮古花輪中
14位 13.25(-0.4) 決勝【中2】
        川井 美悠(2) 奥州水沢中
15位 13.28(0.3) 決勝【中3】
        菅野 陽菜(3) 北上南中
15位 13.28(1.6) 予選【中3】 1組
        ウィリアムズ(3) 久慈中
17位 13.30(0.3) 決勝【中3】
        今野 春果(3) 奥州東水沢中
18位 13.31(-0.4) 予選【中3】 4組
        佐々木 秋羽(3) 北上江釣子中
19位 13.33(0.3) 決勝【中3】
        ウィリアムズ(3) 久慈中
20位 13.34(-1.6) 予選【中3】 2組
        佐藤 愛来(3) 宮古花輪中
21位 13.36(-1.9) 予選【中3】 5組
        今野 春果(3) 奥州東水沢中
22位 13.38(-0.3) 決勝【中1】
        橋本 怜奈(1) 盛岡大宮中
23位 13.39(-0.4) 決勝【中2】
        石川 瑞稀(2) 盛岡河南中
24位 13.40(-0.3) 決勝【中1】
        鈴木 志保(1) 北上中
25位 13.47(-0.2) 予選【中2】 2組
        石川 瑞稀(2) 盛岡河南中
26位 13.49(-0.9) 予選【中3】 3組
        菅野 陽菜(3) 北上南中
27位 13.52(-0.4) 決勝【中2】
        阿部 蛍(2) 盛岡厨川中
28位 13.54(-0.4) 決勝【中2】
        古舘 歩奈(2) 岩大附中
29位 13.55(-0.2) 予選【中2】 2組
        菅原 志菜(2) 北上飯豊中
29位 13.55(-0.4) 決勝【中2】
        及川 さくら(2) 金ケ崎中
31位 13.57(0.2) 予選【中2】 3組
        古舘 歩奈(2) 岩大附中
31位 13.57(-0.3) 決勝【中1】
        佐藤 天音(1) 岩大附中
33位 13.58(-0.4) 予選【中3】 4組
        佐々木 颯希(3) 奥州水沢南中
34位 13.60(-1.9) 予選【中3】 5組
        藤田 唯愛(3) 雫石中
34位 13.60(-0.2) 予選【中2】 2組
        及川 さくら(2) 金ケ崎中
36位 13.61(-0.4) 決勝【中2】
        菅原 志菜(2) 北上飯豊中
37位 13.62(-1.6) 予選【中3】 2組
        佐々木 さくら(3) 盛岡北陵中
38位 13.64(-0.9) 予選【中1】 2組
        橋本 怜奈(1) 盛岡大宮中
39位 13.66(-1.0) 予選【中1】 4組
        佐藤 天音(1) 岩大附中
39位 13.66(-0.9) 予選【中3】 3組
        荘野 凛(3) 盛岡仙北中
41位 13.69(1.6) 予選【中3】 1組
        成ケ沢 恭(3) 岩大附中
41位 13.69(-0.3) 決勝【中1】
        玉山 沙耶(1) 盛岡渋民中
43位 13.70(1.4) 予選【中2】 4組
        阿部 蛍(2) 盛岡厨川中
44位 13.71(-1.9) 予選【中3】 5組
        吉田 希優(3) 宮古川井中
45位 13.73(-1.2) 予選【中1】 3組
        鈴木 志保(1) 北上中
45位 13.73(-1.6) 予選【中3】 2組
        鶴田 紗久来(3) 盛岡河南中
47位 13.81(0.2) 予選【中2】 3組
        沼崎 ひかり(2) 山田中
48位 13.82(1.4) 予選【中2】 4組
        井上 花珠(2) 盛岡城西中
48位 13.82(-0.4) 予選【中3】 4組
        飛沢 乃希(3) 盛岡城西中
50位 13.83(-0.4) 決勝【中2】
        沼崎 ひかり(2) 山田中
51位 13.88(1.6) 予選【中3】 1組
        阿部 美莉亜(3) 八幡平松尾中
52位 13.89(-1.4) 予選【中2】 1組
        尾崎 和(2) 一戸奥中山中
53位 13.91(0.2) 予選【中2】 3組
        佐々木 希颯(2) 盛岡見前中
54位 13.94(1.4) 予選【中2】 4組
        三上 真奈(2) 久慈中
55位 13.96(-0.9) 予選【中1】 2組
        玉山 沙耶(1) 盛岡渋民中
56位 13.97(-1.4) 予選【中2】 1組
        三上 夢唯(2) 滝沢中
57位 13.98(0.2) 予選【中2】 3組
        増谷 心奏(2) 雫石中
58位 14.03(-0.9) 予選【中3】 3組
        中島 唯(3) 金ケ崎中
59位 14.05(-0.8) 予選【中1】 5組
        横田 妃咲(1) 盛岡見前中
60位 14.06(-0.4) 予選【中3】 4組
        鳴尾 琉那(3) 盛岡厨川中
61位 14.07(1.6) 予選【中3】 1組
        工藤 和(3) 久慈夏井中
62位 14.09(-0.2) 予選【中2】 2組
        平田 織奏(2) 盛岡上田中
62位 14.09(-0.9) 予選【中3】 3組
        新田 溜紀亜(3) 盛岡松園中
62位 14.09(-1.1) 予選【中1】 1組
        岩持 もも(1) 盛岡仙北中
65位 14.10(-0.3) 決勝【中1】
        田川 桃(1) 盛岡土渕中
66位 14.13(-1.9) 予選【中3】 5組
        横沢 千夏(3) 盛岡見前中
67位 14.14(-0.3) 決勝【中1】
        横田 妃咲(1) 盛岡見前中
68位 14.18(-0.3) 決勝【中1】
        岩持 もも(1) 盛岡仙北中
69位 14.19(-0.4) 予選【中3】 4組
        菊地 はな(3) 奥州胆沢中
70位 14.20(-0.8) 予選【中1】 5組
        松田 彩(1) 北上南中
70位 14.20(-1.4) 予選【中2】 1組
        及川 凛莉愛(2) 滝沢南中
70位 14.20(-1.1) 予選【中1】 1組
        田川 桃(1) 盛岡土渕中
73位 14.22(-0.2) 予選【中2】 2組
        幅下 絢菜(2) 花巻北中
74位 14.24(-1.4) 予選【中2】 1組
        藤村 華(2) 盛岡大宮中
74位 14.24(-0.9) 予選【中3】 3組
        沢田 思惟子(3) 盛岡下橋中
76位 14.26(-1.2) 予選【中1】 3組
        菊池 涼海(1) 県一関一高附中
77位 14.27(-1.0) 予選【中1】 4組
        勝又 歩莉(1) 北上飯豊中
78位 14.28(-0.4) 予選【中3】 4組
        高無 未来(3) 久慈長内中
79位 14.31(-1.0) 予選【中1】 4組
        桂井 望叶(1) 滝沢中
80位 14.35(1.4) 予選【中2】 4組
        及川 真凛(2) 矢巾北中
80位 14.35(-0.9) 予選【中1】 2組
        阿部 里緒奈(1) 遠野東中
82位 14.36(-0.9) 予選【中1】 2組
        横手 光華(1) 雫石中
83位 14.38(-1.9) 予選【中3】 5組
        鎌田 優妃(3) 花巻北中
83位 14.38(-1.9) 予選【中3】 5組
        瀬川 愛莉(3) 花巻中
83位 14.38(0.2) 予選【中2】 3組
        金田 結菜(2) 北上南中
83位 14.38(-1.0) 予選【中1】 4組
        西沢 藍(1) 久慈中
83位 14.38(-1.2) 予選【中1】 3組
        伊豆倉 枝呼(1) 盛岡厨川中
88位 14.39(-1.0) 予選【中1】 4組
        高橋 芽衣(1) 奥州水沢中
89位 14.40(1.4) 予選【中2】 4組
        鈴木 伊織(2) 紫波一中
90位 14.41(0.2) 予選【中2】 3組
        石田 真織(2) 釜石中
91位 14.42(-1.1) 予選【中1】 1組
        佐藤 涼(1) 山田中
92位 14.46(-0.2) 予選【中2】 2組
        鈴木 あこ(2) 北上上野中
93位 14.48(-0.2) 予選【中2】 2組
        武田 未来(2) 盛岡黒石野中
93位 14.48(-0.8) 予選【中1】 5組
        小野寺 凛(1) 花巻南城中
93位 14.48(-1.6) 予選【中3】 2組
        田中 美羽(3) 山田中
96位 14.49(-1.2) 予選【中1】 3組
        伊藤 愛里(1) 金ケ崎中
97位 14.51(-1.0) 予選【中1】 4組
        角田 桜子(1) 盛岡下橋中
98位 14.59(-1.4) 予選【中2】 1組
        斎藤 陽(2) 花巻中
99位 14.65(-0.4) 予選【中3】 4組
        宗 愛依(3) 唐丹中
100位 14.68(1.4) 予選【中2】 4組
        梨子下 乙華(2) 西和賀湯田中
101位 14.71(-1.4) 予選【中2】 1組
        深井 愛佳(2) 奥州水沢南中
102位 14.73(-0.9) 予選【中3】 3組
        岩崎 野々(3) 盛岡渋民中
102位 14.73(-1.1) 予選【中1】 1組
        島田 華恋(1) 滝沢南中
104位 14.82(1.4) 予選【中2】 4組
        佐藤 風花(2) 奥州東水沢中
105位 14.88(-1.1) 予選【中1】 1組
        角掛 心咲(1) 紫波一中
106位 14.89(-1.6) 予選【中3】 2組
        後藤 遥(3) 田野畑中
107位 14.94(-1.2) 予選【中1】 3組
        香川 彩夏(1) 唐丹中
108位 14.99(1.6) 予選【中3】 1組
        瀬田 凛(3) 宮古一中
108位 14.99(-1.6) 予選【中3】 2組
        小川 夏未(3) 盛岡黒石野中
110位 15.02(-1.2) 予選【中1】 3組
        藤舘 南奈(1) 花巻石鳥谷中
111位 15.05(-0.9) 予選【中1】 2組
        山内 菜温(1) 奥州水沢南中
112位 15.12(0.2) 予選【中2】 3組
        大久保 娃璃(2) 久慈三崎中
113位 15.22(-1.0) 予選【中1】 4組
        佐藤 憩(1) 盛岡河南中
114位 15.27(-0.8) 予選【中1】 5組
        高橋 由衣(1) 宮古一中
115位 15.30(-0.8) 予選【中1】 5組
        坂本 結依(1) 北上江釣子中
116位 15.35(-1.1) 予選【中1】 1組
        松岡 愛結(1) 久慈大川目中
117位 15.41(-1.9) 予選【中3】 5組
        菅原 愛華(3) 遠野西中
118位 15.48(1.6) 予選【中3】 1組
        中村 夏希(3) 紫波一中
119位 15.59(-1.4) 予選【中2】 1組
        小水内 心尋(2) 宮古一中
120位 15.99(-0.2) 予選【中2】 2組
        関上 美桜(2) 久慈大川目中
121位 16.13(-1.9) 予選【中3】 5組
        坂本 優羽(3) 盛岡上田中
122位 16.20(-0.9) 予選【中1】 2組
        小笠原 光凛(1) 久慈長内中
123位 16.81(-1.6) 予選【中3】 2組
        小野 泉穂(3) 奥州水沢中
ランキング
1位 26.60(-1.7) 予選 1組
        工藤 玲七(2) 盛岡土渕中
2位 26.85(1.4) 決勝
        工藤 玲七(2) 盛岡土渕中
3位 27.48(1.9) 予選 4組
        佐藤 美夢(3) 北上南中
4位 27.50(1.4) 決勝
        佐藤 美夢(3) 北上南中
5位 27.58(1.4) 決勝
        紫葉 楓来(3) 二戸福岡中
5位 27.58(1.0) 予選 3組
        田村 優羽(3) 花巻西南中
7位 27.62(1.6) 予選 2組
        佐々木 沙穂(3) 久慈中
8位 27.67(1.6) 予選 2組
        六串 海遥(3) 釜石甲子中
9位 27.78(1.4) 決勝
        田村 優羽(3) 花巻西南中
10位 28.01(1.4) 決勝
        六串 海遥(3) 釜石甲子中
11位 28.05(-1.7) 予選 1組
        紫葉 楓来(3) 二戸福岡中
12位 28.19(1.4) 決勝
        園田 凛(3) 花巻北中
13位 28.24(1.4) 決勝
        佐々木 沙穂(3) 久慈中
14位 28.33(1.6) 予選 2組
        渡辺 萌珈(3) 盛岡見前中
15位 28.34(1.0) 予選 3組
        園田 凛(3) 花巻北中
16位 28.35(1.6) 予選 2組
        内藤 未桜(3) 金ケ崎中
17位 28.57(1.9) 予選 4組
        遠藤 陽花里(3) 滝沢中
18位 28.75(1.0) 予選 3組
        佐藤 萌唯(2) 雫石中
19位 28.78(1.4) 決勝
        渡辺 萌珈(3) 盛岡見前中
20位 28.83(-1.7) 予選 1組
        大鐘 愛子(3) 盛岡北陵中
21位 29.16(-1.7) 予選 1組
        畑中 瑠菜(3) 盛岡上田中
22位 29.22(1.9) 予選 4組
        藤原 舞祐菜(2) 盛岡厨川中
23位 29.31(1.6) 予選 2組
        千葉 文絵(3) 盛岡河南中
24位 29.41(1.0) 予選 3組
        佐藤 玲梨(3) 花巻中
25位 29.65(1.9) 予選 4組
        鈴木 葉叶空(2) 奥州水沢南中
26位 29.78(1.0) 予選 3組
        松本 麗桜(2) 滝沢南中
27位 29.98(1.0) 予選 3組
        高橋 宝希(2) 北上上野中
28位 30.09(1.6) 予選 2組
        野田 来未(3) 山田中
29位 30.21(1.6) 予選 2組
        箱崎 花奈(2) 盛岡黒石野中
30位 30.33(-1.7) 予選 1組
        志賀 心咲(3) 宮古一中
31位 30.43(1.9) 予選 4組
        吉田 美咲(1) 岩大附中
32位 30.65(1.9) 予選 4組
        大下 紗矢(2) 久慈長内中
33位 31.32(1.6) 予選 2組
        守屋 優花(3) 盛岡城西中
34位 31.45(1.9) 予選 4組
        菊池 梨花(3) 北上江釣子中
35位 31.48(1.0) 予選 3組
        佐々木 愛絵瑠(3) 盛岡渋民中
36位 32.52(-1.7) 予選 1組
        菊地 聖菜(2) 田野畑中
ランキング
1位 2.18.61 タイムレース 1組
        田山 綺星(3) 盛岡下小路中
2位 2.24.51 タイムレース 2組
        中島 優里(2) 盛岡下橋中
3位 2.24.53 タイムレース 1組
        村田 菜音(3) 雫石中
4位 2.25.00 タイムレース 2組
        柏木 陽向(3) 滝沢南中
5位 2.25.80 タイムレース 1組
        菊池 たまる(3) 遠野中
6位 2.26.34 タイムレース 1組
        高橋 姫織(2) 矢巾北中
7位 2.27.70 タイムレース 1組
        横沢 凪沙(3) 金ケ崎中
8位 2.29.13 タイムレース 1組
        上田 和佳(2) 白百合中
9位 2.29.85 タイムレース 2組
        金野 姫依(2) 北上上野中
10位 2.30.59 タイムレース 2組
        沢田 歩夢(3) 盛岡河南中
11位 2.31.08 タイムレース 2組
        川端 心(3) 釜石中
12位 2.31.20 タイムレース 1組
        斎藤 美羽(2) 盛岡厨川中
13位 2.31.42 タイムレース 2組
        照井 聖(3) 盛岡土渕中
14位 2.32.53 タイムレース 4組
        早野 杏(2) 田野畑中
15位 2.34.46 タイムレース 3組
        奥堂 葵(1) 北上飯豊中
16位 2.35.06 タイムレース 6組
        工藤 百華(2) 二戸福岡中
17位 2.35.31 タイムレース 2組
        播磨 愛和(3) 久慈夏井中
18位 2.35.91 タイムレース 6組
        高松 実生(3) 久慈中
19位 2.37.56 タイムレース 5組
        小原 希美(2) 花巻西南中
20位 2.37.80 タイムレース 1組
        兼平 芽衣(2) 盛岡見前南中
21位 2.40.18 タイムレース 6組
        千葉 楓花(2) 一関大東中
22位 2.40.80 タイムレース 3組
        阿部 日鞠(2) 花巻中
23位 2.43.53 タイムレース 4組
        夏井 心咲季(3) 花巻石鳥谷中
24位 2.44.37 タイムレース 5組
        伊藤 羽奈(2) 滝沢二中
25位 2.45.79 タイムレース 4組
        阿部 心羽(2) 遠野西中
26位 2.47.43 タイムレース 3組
        小岩 咲(2) 奥州水沢南中
27位 2.48.61 タイムレース 4組
        太田 温菜(3) 盛岡城西中
28位 2.49.80 タイムレース 5組
        山田 桜果(1) 花巻矢沢中
29位 2.49.87 タイムレース 5組
        民部田 彩香(2) 一戸奥中山中
30位 2.51.05 タイムレース 6組
        寒川 透和(2) 花巻北中
31位 2.52.19 タイムレース 5組
        熊谷 帆奏(2) 久慈長内中
32位 2.52.64 タイムレース 4組
        田中 美羽(1) 盛岡見前中
33位 2.54.23 タイムレース 3組
        見年代 美心(3) 久慈大川目中
34位 2.56.23 タイムレース 4組
        田沢 陽菜(3) 北上中
35位 3.01.32 タイムレース 5組
        皆野川 真由(2) 宮古一中
36位 3.01.35 タイムレース 6組
        鳥海 紗生(3) 奥州水沢中
37位 3.02.95 タイムレース 6組
        糠森 心菜(3) 紫波一中
38位 3.04.17 タイムレース 5組
        兼平 愛玲(2) 盛岡上田中
39位 3.09.65 タイムレース 3組
        畠山 ゆずか(3) 盛岡渋民中
ランキング
1位 4.40.89 タイムレース 1組
        立花 来星々(3) 矢巾北中
2位 4.46.25 タイムレース 1組
        角舘 音緒(3) 花巻中
3位 4.46.39 タイムレース 1組
        水川 月香彩(3) 盛岡下小路中
4位 4.48.20 タイムレース 1組
        佐々木 結彩(2) 宮古西中
5位 4.52.06 タイムレース 1組
        大沢 典佳(3) 田野畑中
6位 4.55.59 タイムレース【中1】 1組
        滝本 茉心(1) 盛岡下小路中
7位 4.56.04 タイムレース【中1】 1組
        剣吉 紗矢(1) 北上飯豊中
8位 4.56.08 タイムレース【中1】 1組
        菅原 雛星(1) 遠野中
9位 4.58.81 タイムレース 1組
        吉田 夢望(2) 雫石中
10位 4.59.89 タイムレース 1組
        岩間 百夏(2) 遠野中
11位 5.00.51 タイムレース 1組
        若沢 月那(3) 滝沢南中
12位 5.02.21 タイムレース 1組
        大入 蒼生(3) 洋野種市中
13位 5.04.67 タイムレース 1組
        川原 詩夕(3) 盛岡見前南中
14位 5.04.69 タイムレース 1組
        山屋 涼香(3) 二戸福岡中
15位 5.08.35 タイムレース【中1】 1組
        千葉 雅姫(1) 盛岡河南中
16位 5.12.19 タイムレース【中1】 1組
        鈴木 葉希妃(1) 奥州水沢南中
17位 5.13.90 タイムレース 1組
        菊地 優菜(2) 奥州前沢中
18位 5.15.13 タイムレース 1組
        前田 望羽(3) 盛岡下橋中
19位 5.15.85 タイムレース【中1】 1組
        夏井 日菜子(1) 一戸中
20位 5.16.53 タイムレース 1組
        橋端 仁惟奈(3) 山田中
20位 5.16.53 タイムレース 1組
        沢田 青空(2) 花巻西南中
22位 5.16.65 タイムレース【中1】 1組
        吉田 一花(1) 盛岡見前中
23位 5.18.72 タイムレース 2組
        中里 美月(3) 盛岡北陵中
24位 5.18.92 タイムレース 1組
        吉田 絆花(2) 北上上野中
25位 5.20.51 タイムレース【中1】 1組
        佐々木 風穏(1) 北上中
26位 5.22.38 タイムレース 1組
        藤沢 菜月(3) 盛岡厨川中
27位 5.24.12 タイムレース【中1】 1組
        東 琉奈(1) 滝沢二中
28位 5.28.00 タイムレース【中1】 1組
        兎沢 美咲(1) 花巻矢沢中
29位 5.28.08 タイムレース 2組
        野崎 瑠(2) 久慈大川目中
30位 5.28.36 タイムレース【中1】 1組
        早野 夏渚(1) 花巻石鳥谷中
31位 5.28.57 タイムレース【中1】 1組
        長内 絢香(1) 滝沢中
32位 5.29.87 タイムレース【中1】 2組
        菅野 結羽(1) 奥州江刺南中
33位 5.30.89 タイムレース【中1】 1組
        浅沼 成海(1) 北上南中
34位 5.31.76 タイムレース 2組
        藤村 星来(3) 滝沢中
35位 5.32.07 タイムレース【中1】 1組
        大坊 花綾(1) 雫石中
36位 5.32.50 タイムレース 2組
        佐藤 葉月(2) 一関東中
37位 5.36.63 タイムレース【中1】 1組
        伊藤 苺花(1) 花巻西南中
38位 5.36.78 タイムレース【中1】 2組
        立山 美月(1) 一戸奥中山中
39位 5.37.11 タイムレース 2組
        山田 優衣(3) 盛岡河南中
40位 5.38.30 タイムレース【中1】 2組
        小野寺 日向子(1) 盛岡城西中
41位 5.39.34 タイムレース 2組
        小林 由奈(3) 八幡平西根中
42位 5.39.43 タイムレース【中1】 2組
        久慈 耀莉(1) 二戸福岡中
43位 5.40.76 タイムレース 1組
        熊谷 英里香(2) 久慈長内中
44位 5.40.79 タイムレース 2組
        大向 陽菜(2) 久慈三崎中
45位 5.42.18 タイムレース【中1】 2組
        佐藤 舞優(1) 田野畑中
46位 5.42.26 タイムレース【中1】 2組
        後藤 優心(1) 岩泉小川中
47位 5.42.59 タイムレース 2組
        上野 結愛(3) 花巻北中
48位 5.44.69 タイムレース 2組
        武田 美羽(3) 北上中
49位 5.45.37 タイムレース【中1】 2組
        平松 榛那(1) 北上上野中
50位 5.45.86 タイムレース【中1】 2組
        照井 真菜(1) 盛岡土渕中
51位 5.46.30 タイムレース 2組
        久保田 来夢(2) 宮古一中
52位 5.52.94 タイムレース 2組
        谷木 優羽(3) 奥州胆沢中
53位 5.52.96 タイムレース【中1】 1組
        菊池 紅葉(1) 遠野西中
54位 5.53.45 タイムレース【中1】 2組
        神田 莉希(1) 久慈中
55位 5.54.69 タイムレース【中1】 2組
        岩渕 怜奈(1) 一関東中
56位 5.54.79 タイムレース【中1】 2組
        鬼柳 莉羽(1) 北上江釣子中
57位 5.56.00 タイムレース【中1】 2組
        徳田 絢音(1) 盛岡仙北中
58位 5.56.80 タイムレース【中1】 2組
        松橋 咲空(1) 盛岡渋民中
59位 6.01.49 タイムレース 2組
        西舘 蘭(2) 盛岡渋民中
60位 6.02.43 タイムレース【中1】 1組
        見年代 凛(1) 久慈大川目中
61位 6.06.19 タイムレース 2組
        片方 愛花(2) 北上江釣子中
62位 6.15.48 タイムレース 2組
        多田 蒼未(3) 遠野西中
63位 6.30.36 タイムレース 2組
        桜田 唯愛(3) 盛岡仙北中
64位 6.58.14 タイムレース 2組
        小川 海緒(3) 紫波一中
65位 7.13.75 タイムレース【中1】 2組
        桜庭 心寧(1) 久慈長内中
ランキング
1位 14.54(0.4) 予選 1組
        小長根 心桜(3) 盛岡大宮中
2位 14.55(2.0) 決勝
        小長根 心桜(3) 盛岡大宮中
3位 15.09(2.0) 決勝
        田中 七海(3) 盛岡見前中
4位 15.20(-1.1) 予選 2組
        田中 七海(3) 盛岡見前中
5位 15.42(2.0) 決勝
        千葉 依鶴菜(3) 盛岡土渕中
6位 15.52(2.0) 決勝
        中山 帆乃(3) 滝沢中
7位 15.58(1.0) 予選 3組
        中山 帆乃(3) 滝沢中
8位 15.59(0.4) 予選 1組
        千葉 依鶴菜(3) 盛岡土渕中
9位 15.60(2.0) 決勝
        小田中 菜(2) 盛岡河南中
10位 15.66(2.0) 決勝
        山崎 里奈(3) 盛岡厨川中
11位 15.75(-1.1) 予選 2組
        小田中 菜(2) 盛岡河南中
12位 15.86(0.4) 予選 1組
        山崎 里奈(3) 盛岡厨川中
13位 15.92(1.0) 予選 3組
        高岡 美優(3) 盛岡下小路中
14位 15.95(1.0) 予選 3組
        泉 瑠七(3) 北上中
15位 16.02(2.0) 決勝
        泉 瑠七(3) 北上中
16位 16.32(1.1) 決勝【中1】
        北田 明莉(1) 盛岡下小路中
17位 16.35(0.1) 予選【中1】 1組
        北田 明莉(1) 盛岡下小路中
18位 16.48(1.0) 予選 3組
        奥玉 真愛(3) 北上上野中
19位 16.54(-1.1) 予選 2組
        及川 希咲(3) 奥州水沢中
20位 16.78(2.0) 決勝
        高岡 美優(3) 盛岡下小路中
21位 16.82(-1.1) 予選 2組
        小瀬川 雅(3) 花巻中
22位 17.20(1.1) 決勝【中1】
        谷口 楓花(1) 盛岡乙部中
23位 17.32(0.4) 予選 1組
        佐藤 淑(3) 盛岡黒石野中
24位 17.39(0.1) 予選【中1】 1組
        谷口 楓花(1) 盛岡乙部中
25位 17.41(-1.3) 予選【中1】 3組
        宮本 あかり(1) 金ケ崎中
26位 17.60(-1.1) 予選 2組
        佐々木 詩月(3) 盛岡北陵中
27位 17.63(1.1) 決勝【中1】
        宮本 あかり(1) 金ケ崎中
28位 17.74(1.1) 決勝【中1】
        佐々木 渉弥(1) 一関東中
29位 18.04(1.1) 決勝【中1】
        上須賀 雪乃(1) 重茂中
30位 18.06(1.1) 決勝【中1】
        藤堂 ひかる(1) 盛岡下橋中
31位 18.12(1.1) 決勝【中1】
        五枚橋 美咲希(1) 滝沢南中
32位 18.14(1.0) 予選 3組
        大粒来 姫音(3) 奥州水沢南中
33位 18.15(-0.2) 予選【中1】 2組
        佐々木 渉弥(1) 一関東中
34位 18.18(1.0) 予選 3組
        三品 海依生(3) 北上南中
35位 18.35(0.1) 予選【中1】 1組
        藤堂 ひかる(1) 盛岡下橋中
36位 18.63(0.1) 予選【中1】 1組
        五枚橋 美咲希(1) 滝沢南中
37位 18.73(-1.1) 予選 2組
        泉谷 咲希(3) 盛岡城西中
38位 18.77(1.0) 予選 3組
        広岡 ほのか(2) 宮古一中
38位 18.77(0.4) 予選 1組
        田中 奈緒(3) 滝沢南中
40位 18.91(0.4) 予選 1組
        佐藤 星歌(2) 遠野西中
41位 18.94(-1.1) 予選 2組
        古川 実歩(2) 岩大附中
42位 19.14(-1.3) 予選【中1】 3組
        西郷 心宥(1) 岩大附中
42位 19.14(-0.2) 予選【中1】 2組
        上須賀 雪乃(1) 重茂中
44位 19.23(-0.2) 予選【中1】 2組
        大下 優羽(1) 久慈長内中
45位 19.57(1.1) 決勝【中1】
        西郷 心宥(1) 岩大附中
46位 19.75(-0.2) 予選【中1】 2組
        小野寺 凛(1) 盛岡厨川中
47位 19.81(-1.3) 予選【中1】 3組
        山折 美優(1) 花巻中
48位 19.88(-1.3) 予選【中1】 3組
        坂本 実礼(1) 滝沢中
49位 19.99(1.0) 予選 3組
        千葉 瑞生(3) 金ケ崎中
50位 20.02(-1.1) 予選 2組
        菅原 菜月(3) 奥州胆沢中
51位 20.37(-0.2) 予選【中1】 2組
        小笠原 杏愛(1) 盛岡見前中
52位 20.43(0.1) 予選【中1】 1組
        佐藤 瑠愛(1) 北上中
53位 20.70(0.1) 予選【中1】 1組
        佐々木 優花(1) 北上飯豊中
54位 21.13(0.1) 予選【中1】 1組
        小瀬川 ひより(1) 盛岡黒石野中
55位 21.45(-1.3) 予選【中1】 3組
        古川 和奈(1) 遠野中
56位 24.38(-0.2) 予選【中1】 2組
        及川 日向花(1) 奥州水沢中
ランキング
1位 51.06 決勝
       盛岡大宮中
2位 51.36 決勝
       滝沢中
3位 51.41 予選 1組
       盛岡大宮中
4位 51.48 予選 2組
       北上中
5位 51.60 予選 1組
       滝沢中
6位 51.64 決勝
       北上中
7位 51.88 決勝
       北上南中
8位 51.95 決勝
       久慈中
9位 52.13 予選 4組
       久慈中
10位 52.19 予選 4組
       北上南中
11位 52.20 予選 4組
       盛岡河南中
12位 52.35 決勝
       奥州水沢中
13位 52.45 予選 3組
       盛岡見前中
14位 52.48 決勝
       盛岡河南中
15位 52.50 予選 5組
       奥州水沢中
16位 52.51 予選 4組
       盛岡見前南中
17位 52.57 予選 5組
       岩大附中
18位 52.61 予選 1組
       盛岡北陵中
19位 52.70 予選 3組
       北上上野中
20位 52.83 予選 2組
       金ケ崎中
21位 53.04 決勝【低学年】
       金ケ崎中
22位 53.24 予選【低学年】 3組
       金ケ崎中
23位 53.34 予選 2組
       雫石中
24位 53.38 予選 3組
       盛岡厨川中
25位 53.61 予選【低学年】 1組
       盛岡厨川中
26位 53.69 決勝【低学年】
       盛岡厨川中
27位 53.72 予選 1組
       北上江釣子中
28位 53.74 予選 5組
       盛岡仙北中
29位 53.92 予選 3組
       花巻中
30位 54.12 予選 3組
       盛岡城西中
31位 54.29 予選【低学年】 1組
       盛岡河南中
32位 54.42 予選 4組
       奥州水沢南中
33位 54.60 予選【低学年】 2組
       滝沢中
34位 54.73 予選【低学年】 2組
       北上飯豊中
35位 54.74 決勝【低学年】
       滝沢中
36位 54.75 予選【低学年】 2組
       盛岡下橋中
37位 54.78 予選【低学年】 3組
       盛岡見前中
38位 54.80 予選 5組
       花巻北中
39位 54.81 決勝【低学年】
       盛岡河南中
40位 54.91 予選 1組
       盛岡下小路中
41位 54.92 予選 4組
       奥州胆沢中
41位 54.92 予選 3組
       奥州東水沢中
43位 54.93 決勝【低学年】
       北上飯豊中
44位 54.98 予選 5組
       盛岡上田中
45位 54.99 決勝【低学年】
       盛岡見前中
46位 55.02 決勝【低学年】
       盛岡下橋中
47位 55.10 予選【低学年】 1組
       滝沢南中
48位 55.24 決勝【低学年】
       滝沢南中
49位 55.26 予選【低学年】 3組
       北上中
50位 55.29 予選 2組
       滝沢南中
51位 55.41 予選 5組
       紫波一中
52位 55.53 予選【低学年】 3組
       奥州水沢中
53位 55.72 予選 3組
       盛岡黒石野中
54位 56.07 決勝
       盛岡見前中
55位 56.17 予選 1組
       滝沢二中
56位 56.34 予選 1組
       山田中
57位 56.63 予選【低学年】 1組
       奥州水沢南中
58位 56.76 予選 2組
       宮古一中
59位 56.83 予選 5組
       田野畑中
60位 56.92 予選【低学年】 2組
       花巻中
61位 56.95 予選 5組
       久慈夏井中
62位 57.39 予選【低学年】 3組
       山田中
63位 57.51 予選【低学年】 1組
       盛岡大宮中
64位 57.69 予選 2組
       盛岡渋民中
65位 57.79 予選 4組
       県一関一高附中
66位 58.11 予選【低学年】 2組
       紫波一中
67位 58.19 予選【低学年】 3組
       北上江釣子中
68位 58.41 予選【低学年】 2組
       北上上野中
69位 58.83 予選【低学年】 1組
       久慈長内中
70位 61.30 予選 4組
       久慈大川目中
71位 61.46 予選 3組
       遠野西中
ランキング
1位 1.63 決勝
        高橋 美月(3) 盛岡城西中
2位 1.54 決勝
        小網 由華(3) 盛岡黒石野中
3位 1.45 決勝
        坂下 恵美佳(3) 盛岡見前中
3位 1.45 決勝
        高橋 怜利(3) 金ケ崎中
5位 1.40 決勝
        小笠原 煌(3) 北上中
5位 1.40 決勝
        岩城 ゆめの(3) 久慈中
5位 1.40 決勝
        大久保 結依(3) 滝沢南中
8位 1.35 決勝
        大庭 杏澄(3) 盛岡仙北中
9位 1.30 決勝
        高橋 心(3) 八幡平松尾中
9位 1.30 決勝
        佐藤 愛莉(3) 滝沢中
9位 1.30 決勝
        永本 瑠空(1) 花巻中
ランキング
1位 5.25(-0.7) 決勝
        大道 空(3) 宇部中
2位 5.07(0.3) 決勝
        船木 陽向(3) 盛岡上田中
3位 5.06(1.6) 決勝
        宮野 涼叶(3) 盛岡大宮中
4位 4.97(0.4) 決勝
        岩浅 愛梨(3) 盛岡見前中
5位 4.92(0.6) 決勝
        工藤 ハンナ(2) 岩大附中
6位 4.85(0.1) 決勝
        工藤 光浬(3) 北上中
7位 4.70(-1.5) 決勝
        上中 優奈(2) 盛岡下橋中
8位 4.67(-1.6) 決勝
        橋本 侑羽(3) 滝沢中
9位 4.61(-0.5) 決勝
        越廻 杏心(3) 盛岡下小路中
10位 4.55(-0.2) 決勝
        小野寺 仁菜(3) 宮古一中
11位 4.52(0.1) 決勝
        平賀 優芽(2) 花巻中
12位 4.33(0.7) 決勝
        阿部 優音(3) 花巻南城中
13位 4.29(1.3) 決勝
        稲吉 みわ(1) 宮古河南中
14位 4.26(-1.0) 決勝
        渡辺 ナナ(2) 金ケ崎中
15位 4.25(-0.4) 決勝
        藤原 礼心(2) 大船渡一中
16位 4.23(-0.6) 決勝
        釜本 和奏(3) 花巻西南中
16位 4.23(-1.4) 決勝
        熊谷 珠奈(3) 田野畑中
18位 4.21(-0.6) 決勝
        柏山 由佳(3) 北上江釣子中
19位 4.19(0.1) 決勝
        岩間 未帆(2) 盛岡厨川中
19位 4.19(1.3) 決勝
        堀川 葵(3) 奥州水沢中
21位 4.17(0.5) 決勝
        千葉 すみれ(3) 北上南中
22位 3.98(-0.2) 決勝
        山蔭 紗良(2) 遠野西中
22位 3.98(-0.6) 決勝
        岩瀬 あゆみ(3) 滝沢南中
24位 3.96(1.4) 決勝
        高橋 優心(3) 紫波一中
25位 3.91(-1.1) 決勝
        武田 愛桜(3) 雫石中
26位 3.87(0.9) 決勝
        小笠原 うらら(3) 盛岡城東中
27位 3.79(-1.7) 決勝
        坂本 璃奈(3) 盛岡渋民中
28位 3.76(-0.4) 決勝
        菊地 真愛(3) 久慈夏井中
29位 3.72(-1.3) 決勝
        浅川 小夏(2) 県一関一高附中
30位 3.56(0.6) 決勝
        中村 柚季(3) 宮古花輪中
30位 3.56(-0.5) 決勝
        吉田 実礼(2) 盛岡河南中
32位 3.45(1.1) 決勝
        高山 梓沙(3) 盛岡仙北中
33位 3.31(0.6) 決勝
        菅原 怜(2) 奥州江刺一中
ランキング
1位 11.70 決勝
        岩渕 綺海(3) 奥州水沢南中
2位 11.59 決勝
        内田 梨絵瑠(3) 盛岡厨川中
3位 10.43 決勝
        清水 葵葉(3) 岩大附中
4位 10.21 決勝
        佐々木 舞子(3) 遠野東中
5位 9.73 決勝
        穂坂 紗維(3) 北上飯豊中
6位 9.70 決勝
        鈴木 彩葉(2) 盛岡下小路中
7位 9.36 決勝
        佐々木 歩俐(2) 田野畑中
8位 8.90 決勝
        武藤 詩織(3) 唐丹中
8位 8.90 決勝
        川又 里菜(3) 花巻南城中
10位 8.87 決勝
        古川 姫那(3) 滝沢中
11位 8.79 決勝
        小笠原 七海(2) 盛岡見前中
12位 8.69 決勝
        下平 優香(3) 一戸奥中山中
13位 8.60 決勝
        村田 桃華(3) 雫石中
14位 8.42 決勝
        片倉 桜咲(3) 遠野中
15位 8.20 決勝
        佐藤 圭恵(2) 宮古一中
16位 8.06 決勝
        長前 八雲(3) 奥州江刺南中
17位 8.00 決勝
        小田島 来未(3) 花巻北中
18位 7.99 決勝【中1】
        藤森 希風(1) 久慈中
19位 7.97 決勝
        田沢 陽向(3) 北上中
20位 7.76 決勝【中1】
        八重樫 莉緒(1) 北上江釣子中
21位 7.61 決勝
        重 明日香(3) 盛岡城西中
22位 7.54 決勝【中1】
        上路 華鈴(1) 滝沢中
23位 7.40 決勝
        桜庭 心愛(3) 久慈長内中
24位 7.33 決勝【中1】
        葛巻 志都奈(1) 北上上野中
25位 6.97 決勝
        沢藤 舞(3) 盛岡上田中
26位 6.92 決勝
        木戸口 音羽(2) 遠野西中
27位 6.90 決勝
        佐々木 花夏(3) 山田中
28位 6.85 決勝
        菊地 美結(3) 紫波一中
29位 6.39 決勝
        平賀 真羽(3) 北上上野中
30位 6.26 決勝
        高橋 果歩(2) 北上江釣子中
31位 6.12 決勝【中1】
        及川 心音(1) 北上中
32位 5.72 決勝【中1】
        八重樫 夏蓮(1) 盛岡見前中
33位 4.35 決勝【中1】
        斎藤 彩月(1) 山田中
ランキング
1位 2736 決勝
        吉田 芽生(3) 盛岡見前南中
2位 2214 決勝
        庄司 菜月(2) 金ケ崎中
3位 2105 決勝
        及川 結希加(3) 奥州水沢中
4位 2094 決勝
        谷川 あおい(3) 北上江釣子中
5位 2057 決勝
        橋場 ひより(3) 滝沢中
6位 1992 決勝
        坂本 結那(3) 盛岡北陵中
7位 1842 決勝
        永本 聖空(2) 花巻中
8位 1836 決勝
        鈴木 穂乃花(2) 滝沢二中
9位 1704 決勝
        高瀬 優妃(3) 北上中
10位 1627 決勝
        伊藤 柚希(3) 盛岡見前中
11位 1601 決勝
        柾木 愛菜(3) 久慈夏井中
12位 1442 決勝
        似内 芽依(2) 盛岡河南中

フォローする