北日本インカレ陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、北日本インカレ陸上2021年速報・大会結果を掲載しています。

北日本インカレ陸上2021年

予選 1組 (2.3)
1位 10.72 上村 康介(2) 福島大(北海道)
2位 10.74 柿田 駿平(4) 金沢星稜大(石川)
3位 10.78 武田 和真(4) 札幌国際大(北海道)
4位 11.15 菊地 悠平(2) 東北福祉大(山形)
5位 11.17 渡辺 康聖(3) 新潟大(福島)
6位 11.79 山本 蓮(3) 富山大(富山)
予選 2組 (2.5)
1位 10.69 対馬 拓朗(3) 福島大(青森)
2位 10.70 新宅 一史(4) 金沢星稜大(石川)
3位 10.76 的場 三樹(2) 富山大(富山)
4位 10.84 菅野 嗣(4) 東北学院大(岩手)
5位 10.91 高木 京馬(3) 金沢大(石川)
6位 11.05 洞沢 光(3) 松本大(長野)
予選 3組 (0.6)
1位 10.86 山崎 健太郎(2) 札幌大(北海道)
2位 10.86 三浦 侑真(4) 東北学院大(宮城)
3位 10.87 北 晶航(4) 金沢星稜大(石川)
4位 10.89 対馬 丈一郎(1) 東北福祉大(青森)
5位 10.91 伊藤 司能(4) 松本大(長野)
6位 11.09 田久保 和輝(1) 東海大北海道(北海道)
7位 11.35 三輪 遼太(2) 新潟大(群馬)
予選 4組 (3.5)
1位 10.70 木下 直(2) 福井工大(福井)
2位 10.82 奥田 樹生(4) 金沢大(石川)
3位 10.93 永田 森太郎(1) 東海大北海道(北海道)
4位 11.00 海津 旭(4) 新潟国情大(新潟)
5位 11.09 滝田 駿介(2) 金沢学院大(石川)
6位 11.36 川手 拓朗(1) 東北大(宮城)
予選 5組 (2.3)
1位 10.61 土屋 和輝(4) 新潟医福大(福島)
2位 10.69 福本 健斗(4) 福島大(栃木)
3位 10.79 高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
4位 10.96 前田 優生(3) 富山国際大(富山)
5位 11.02 北村 太一(2) 金沢学院大(石川)
6位 11.42 久保 瞬一郎(2) 北大(愛媛)
7位 13.08 仲村 健太郎(2) 北教大函館(北海道)
予選 6組 (2.3)
1位 10.64 小泉 佑真:富山大(富山)
2位 10.74 霜鳥 仁(1) 新潟国情大(新潟)
3位 10.86 坂東 立基(2) 金沢学院大(石川)
4位 10.87 五十嵐 大己(1) 新潟大(新潟)
5位 10.89 上村 赳之(4) 東北大(群馬)
6位 11.16 池森 新大(1) 富山国際大(富山)
7位 11.71 伊藤 諒(2) 金沢大(宮城)
予選 7組 (0.0)
1位 10.65 水戸部 良祐(4) 新潟医福大(新潟)
2位 10.82 岩田 和樹(3) 仙台大(山形)
3位 10.88 高橋 和真(1) 東北福祉大(宮城)
4位 10.99 本多 翔(1) 新潟国情大(新潟)
5位 11.16 倉田 真樹:東北大(静岡)
6位 11.65 中村 航成(2) 信州大(長野)
7位 11.83 加藤 謡(1) 北教大函館(北海道)
予選 8組 (0.6)
1位 10.71 大垣 京也(3) 仙台大(宮城)
2位 10.73 新井 修朔(4) 新潟医福大(新潟)
3位 10.89 佐々木 貴史(2) 北教大岩見沢(北海道)
4位 11.08 成田 開也(4) 札幌大(北海道)
5位 11.19 大捕 匠翔(1) 東海大北海道(北海道)
6位 11.24 今井 夏希(1) 松本大(長野)
準決勝 1組 (2.2)
1位 10.60 小泉 佑真:富山大(富山)
2位 10.63 新井 修朔(4) 新潟医福大(新潟)
3位 10.72 武田 和真(4) 札幌国際大(北海道)
4位 10.77 福本 健斗(4) 福島大(栃木)
5位 10.84 菅野 嗣(4) 東北学院大(岩手)
6位 10.87 奥田 樹生(4) 金沢大(石川)
7位 10.89 北 晶航(4) 金沢星稜大(石川)
8位 11.50 山崎 健太郎(2) 札幌大(北海道)
準決勝 2組 (3.0)
1位 10.53 水戸部 良祐(4) 新潟医福大(新潟)
2位 10.67 新宅 一史(4) 金沢星稜大(石川)
3位 10.68 対馬 拓朗(3) 福島大(青森)
4位 10.73 岩田 和樹(3) 仙台大(山形)
5位 10.77 三浦 侑真(4) 東北学院大(宮城)
6位 10.90 坂東 立基(2) 金沢学院大(石川)
7位 11.10 五十嵐 大己(1) 新潟大(新潟)
準決勝 3組 (1.4)
1位 10.63 土屋 和輝(4) 新潟医福大(福島)
2位 10.69 上村 康介(2) 福島大(北海道)
3位 10.76 大垣 京也(3) 仙台大(宮城)
4位 10.85 柿田 駿平(4) 金沢星稜大(石川)
5位 10.89 的場 三樹(2) 富山大(富山)
6位 10.92 霜鳥 仁(1) 新潟国情大(新潟)
7位 10.97 高橋 和真(1) 東北福祉大(宮城)
決勝 (1.2)
1位 10.49 水戸部 良祐(4) 新潟医福大(新潟)
2位 10.56 土屋 和輝(4) 新潟医福大(福島)
3位 10.60 小泉 佑真:富山大(富山)
4位 10.60 新井 修朔(4) 新潟医福大(新潟)
5位 10.68 上村 康介(2) 福島大(北海道)
6位 10.79 新宅 一史(4) 金沢星稜大(石川)
7位 10.79 武田 和真(4) 札幌国際大(北海道)
8位 10.82 対馬 拓朗(3) 福島大(青森)
予選 1組 (-2.2)
1位 22.73 土屋 和輝(4) 新潟医福大(福島)
2位 22.75 坂東 立基(2) 金沢学院大(石川)
3位 22.79 郡司 敦生(4) 仙台大(岩手)
4位 23.07 佐藤 翔哉(1) 東北福祉大(秋田)
5位 24.68 落 翔真(3) 新潟大(東京)
予選 2組 (-2.2)
1位 22.28 串田 幹士(3) 富山大(富山)
2位 22.54 上村 康介(2) 福島大(北海道)
3位 22.82 伊藤 司能(4) 松本大(長野)
4位 22.86 高橋 和真(1) 東北福祉大(宮城)
5位 23.09 菅野 嗣(4) 東北学院大(岩手)
6位 23.25 山岸 立輝(2) 金沢星稜大(石川)
7位 23.88 大捕 匠翔(1) 東海大北海道(北海道)
予選 3組 (-2.4)
1位 22.51 山岸 優(3) 新潟医福大(新潟)
2位 22.66 至令 歩夢(1) 金沢星稜大(石川)
3位 22.98 武富 聖人(4) 金沢大(石川)
4位 23.31 紺谷 倖士郎(1) 東海大北海道(北海道)
予選 4組 (-1.5)
1位 22.37 水戸部 良祐(4) 新潟医福大(新潟)
2位 22.71 田久保 和輝(1) 東海大北海道(北海道)
3位 23.23 北西 大希(3) 金沢学院大(石川)
4位 23.50 今井 夏希(1) 松本大(長野)
5位 23.54 横山 麻瑛(1) 札幌国際大(北海道)
予選 5組 (-2.6)
1位 22.64 大上 直起(4) 仙台大(岩手)
2位 22.95 高木 京馬(3) 金沢大(石川)
3位 23.15 北村 太一(2) 金沢学院大(石川)
4位 23.22 五十嵐 大己(1) 新潟大(新潟)
5位 23.47 岩谷 圭斗(1) 札幌国際大(新潟)
予選 6組 (-2.4)
1位 22.33 本間 和志(2) 富山大(富山)
2位 22.63 杉山 響輝(2) 仙台大(宮城)
3位 22.81 島倉 直広(4) 福島大(新潟)
4位 23.19 木村 伊吹(3) 福井工大(福井)
5位 23.49 遠藤 碧(2) 東北学院大(宮城)
6位 23.65 梅田 優斗(4) 札幌大(北海道)
予選 7組 (-1.8)
1位 22.23 橋本 倫(1) 東北学院大(宮城)
2位 22.55 福本 健斗(4) 福島大(栃木)
3位 22.88 的場 三樹(2) 富山大(富山)
4位 22.96 北 晶航(4) 金沢星稜大(石川)
5位 23.05 海津 旭(4) 新潟国情大(新潟)
6位 24.06 島尻 裕太郎(1) 金沢大(岐阜)
準決勝 1組 (-1.1)
1位 21.51 山岸 優(3) 新潟医福大(新潟)
2位 22.12 串田 幹士(3) 富山大(富山)
3位 22.16 上村 康介(2) 福島大(北海道)
4位 22.26 郡司 敦生(4) 仙台大(岩手)
5位 22.55 伊藤 司能(4) 松本大(長野)
6位 22.96 至令 歩夢(1) 金沢星稜大(石川)
7位 23.03 高橋 和真(1) 東北福祉大(宮城)
8位 23.13 北村 太一(2) 金沢学院大(石川)
準決勝 2組 (-0.5)
1位 22.04 水戸部 良祐(4) 新潟医福大(新潟)
2位 22.09 本間 和志(2) 富山大(富山)
3位 22.12 杉山 響輝(2) 仙台大(宮城)
4位 22.70 島倉 直広(4) 福島大(新潟)
5位 22.75 田久保 和輝(1) 東海大北海道(北海道)
6位 22.77 高木 京馬(3) 金沢大(石川)
7位 23.36 北西 大希(3) 金沢学院大(石川)
準決勝 3組 (-1.9)
1位 21.94 大上 直起(4) 仙台大(岩手)
2位 22.28 土屋 和輝(4) 新潟医福大(福島)
3位 22.36 福本 健斗(4) 福島大(栃木)
4位 22.36 橋本 倫(1) 東北学院大(宮城)
5位 22.96 坂東 立基(2) 金沢学院大(石川)
6位 23.06 的場 三樹(2) 富山大(富山)
7位 23.45 海津 旭(4) 新潟国情大(新潟)
8位 23.48 武富 聖人(4) 金沢大(石川)
決勝 (-2.2)
1位 21.41 大上 直起(4) 仙台大(岩手)
2位 21.65 山岸 優(3) 新潟医福大(新潟)
3位 22.04 串田 幹士(3) 富山大(富山)
4位 22.06 水戸部 良祐(4) 新潟医福大(新潟)
5位 22.16 杉山 響輝(2) 仙台大(宮城)
6位 22.17 本間 和志(2) 富山大(富山)
7位 22.31 上村 康介(2) 福島大(北海道)
8位 22.38 土屋 和輝(4) 新潟医福大(福島)
予選 1組
1位 50.60 中松 雅貴(3) 金沢学院大(石川)
2位 51.59 久保田 聖斗(2) 札幌国際大(北海道)
3位 51.74 和田 響一(2) 松本大(長野)
4位 52.42 長谷川 冬磨(3) 札幌学院大(北海道)
5位 52.91 吉田 陸人(3) 東北大(福島)
予選 2組
1位 49.70 河井 朋哉(3) 福井工大(福井)
2位 50.14 辻沢 悠斗(3) 新潟大(新潟)
3位 50.89 佐藤 翔哉(1) 東北福祉大(秋田)
4位 51.24 鈴木 皓介(2) 福島大(栃木)
5位 52.59 八木 真(2) 金沢星稜大(石川)
6位 52.87 浦本 雄史(2) 金沢大(石川)
7位 53.32 紺谷 倖士郎(1) 東海大北海道(北海道)
8位 55.34 大畑 琉翔(1) 金沢学院大(石川)
予選 3組
1位 50.48 石原 大雅(4) 新潟大(新潟)
2位 50.69 金子 将大(3) 福井工大(福井)
3位 51.09 藤本 一樹(3) 金沢大(富山)
4位 51.14 増川 来伽(4) 東海大北海道(北海道)
5位 54.66 福嶋 竜星(4) 松本大(長野)
6位 57.45 林 翔永(1) 富山国際大(富山)
予選 4組
1位 49.88 菊池 拓哉(2) 東北福祉大(岩手)
2位 49.92 菊地 翔哉(1) 仙台大(宮城)
3位 51.21 佐々木 渉(2) 福島大(青森)
4位 51.34 池田 諒介(1) 新潟大(新潟)
5位 51.37 山崎 樹(2) 東海大北海道(千葉)
6位 52.02 坪 空人(3) 札幌国際大(北海道)
7位 53.56 鈴木 颯太(1) 札幌学院大(青森)
8位 57.23 小松田 悠太(1) 金沢学院大(石川)
予選 5組
1位 49.88 青木 遥可(1) 新潟医福大(新潟)
2位 50.84 山本 直弥(2) 金沢星稜大(石川)
3位 51.35 山谷 響(2) 東北福祉大(青森)
4位 52.71 田中 瑞希(4) 金沢工大(石川)
5位 53.14 伊藤 拓夢(2) 札幌大(北海道)
6位 54.21 太田 夏暉(1) 松本大(長野)
予選 6組
1位 50.43 矢野 哲平(4) 長岡高専(新潟)
2位 50.46 栗岩 健太(3) 新潟医福大(新潟)
3位 52.36 女屋 龍司(3) 金沢大(群馬)
4位 54.61 梅田 優斗(4) 札幌大(北海道)
5位 55.22 松崎 巧実(3) 富山国際大(富山)
準決勝 1組
1位 49.60 河井 朋哉(3) 福井工大(福井)
2位 49.75 矢野 哲平(4) 長岡高専(新潟)
3位 49.76 栗岩 健太(3) 新潟医福大(新潟)
3位 49.76 石原 大雅(4) 新潟大(新潟)
5位 49.78 菊地 翔哉(1) 仙台大(宮城)
6位 50.72 佐藤 翔哉(1) 東北福祉大(秋田)
7位 50.92 佐々木 渉(2) 福島大(青森)
8位 55.71 久保田 聖斗(2) 札幌国際大(北海道)
準決勝 2組
1位 49.01 青木 遥可(1) 新潟医福大(新潟)
2位 49.33 菊池 拓哉(2) 東北福祉大(岩手)
3位 49.49 中松 雅貴(3) 金沢学院大(石川)
4位 50.15 山本 直弥(2) 金沢星稜大(石川)
5位 50.33 辻沢 悠斗(3) 新潟大(新潟)
6位 50.63 金子 将大(3) 福井工大(福井)
7位 51.31 藤本 一樹(3) 金沢大(富山)
8位 52.93 増川 来伽(4) 東海大北海道(北海道)
決勝
1位 48.54 青木 遥可(1) 新潟医福大(新潟)
2位 49.19 菊池 拓哉(2) 東北福祉大(岩手)
3位 49.58 河井 朋哉(3) 福井工大(福井)
4位 49.65 矢野 哲平(4) 長岡高専(新潟)
5位 49.91 中松 雅貴(3) 金沢学院大(石川)
6位 50.14 石原 大雅(4) 新潟大(新潟)
7位 50.24 菊地 翔哉(1) 仙台大(宮城)
8位 50.39 栗岩 健太(3) 新潟医福大(新潟)
予選 1組
1位 1.56.77 谷口 尚大:東北大(宮城)
2位 1.58.03 池田 丈(3) 新潟大(山形)
3位 1.58.41 鈴木 啓太(2) 金沢工大(石川)
4位 2.00.53 鈴木 颯太(1) 札幌学院大(青森)
5位 2.00.67 丹羽 凛斗(2) 新潟医福大(新潟)
6位 2.04.13 堀井 睦生(1) 富山大(富山)
7位 2.07.78 山田 拓耶(3) 金沢学院大(石川)
予選 2組
1位 1.56.62 佐藤 蓮(3) 福島大(山形)
2位 1.57.05 大沢 怜旺(1) 秋田大(秋田)
3位 2.01.73 富田 琉生(1) 金沢星稜大(石川)
4位 2.04.84 向井 神武(3) 金沢大(青森)
5位 2.05.50 柴田 嵐(2) 東北学院大(宮城)
予選 3組
1位 1.57.22 川又 彰人(4) 福島大(岩手)
2位 1.58.68 中松 雅貴(3) 金沢学院大(石川)
3位 1.59.42 平沢 泰介(3) 新潟医福大(新潟)
4位 1.59.77 本木 志龍(1) 札幌学院大(秋田)
5位 2.00.17 五十嵐 俊彦(3) 新潟大(富山)
6位 2.04.64 福嶋 明大(1) 信州大(長野)
7位 2.13.29 沢田 大輔:富山大(富山)
予選 4組
1位 1.57.15 中野 悠(4) 長岡高専(新潟)
2位 1.57.18 利根川 輝(1) 福島大(栃木)
3位 1.58.12 長谷川 冬磨(3) 札幌学院大(北海道)
4位 2.07.41 辺見 陽一朗(2) 東北大(新潟)
5位 2.14.65 中田 和希(4) 金沢学院大(石川)
予選 5組
1位 1.53.76 小竹 徹(4) 金沢星稜大(石川)
2位 1.54.59 矢野 哲平(4) 長岡高専(新潟)
3位 1.55.33 相馬 健佑(2) 仙台大(青森)
4位 1.55.85 上月 隆徳(2) 新潟大(京都)
5位 1.57.17 沢田 康之介(3) 新潟医福大(新潟)
6位 1.59.11 細田 健斗(6) 東北大(福島)
7位 2.04.89 藤本 一樹(3) 金沢大(富山)
8位 2.11.05 小 林 大 夢(3) 札幌国際大(北海道)
決勝
1位 1.56.48 小竹 徹(4) 金沢星稜大(石川)
2位 1.57.27 相馬 健佑(2) 仙台大(青森)
3位 1.57.32 川又 彰人(4) 福島大(岩手)
4位 1.58.19 谷口 尚大:東北大(宮城)
5位 1.58.51 矢野 哲平(4) 長岡高専(新潟)
6位 1.58.82 佐藤 蓮(3) 福島大(山形)
7位 1.59.84 上月 隆徳(2) 新潟大(京都)
8位 2.03.78 中野 悠(4) 長岡高専(新潟)
予選 1組
1位 4.13.31 蛭田 翔太(3) 新潟大(宮城)
2位 4.13.85 若杉 海杜(3) 新潟食農大(新潟)
3位 4.15.31 谷中田 健太(4) 福島大(福島)
4位 4.16.41 杉本 祐一(4) 岩手大(岩手)
5位 4.18.67 横山 拓海(1) 新潟医福大(新潟)
6位 4.19.17 長谷川 貴也(2) 東北学院大(茨城)
7位 4.20.09 鈴木 啓太(2) 金沢工大(石川)
8位 4.20.69 本木 志龍(1) 札幌学院大(秋田)
9位 4.20.84 相沢 啓太(2) 東北大(新潟)
10位 4.26.82 高橋 拓海(3) 北海学園大(北海道)
11位 4.46.87 山田 拓耶(3) 金沢学院大(石川)
予選 2組
1位 4.09.29 黒岩 優斗(2) 松本大(長野)
2位 4.09.62 星野 匡範(4) 長岡高専(新潟)
3位 4.09.82 村松 兼志:東北大(静岡)
4位 4.10.21 玉応 希築(4) 仙台大(福島)
5位 4.10.54 桐山 龍(1) 新潟医福大(新潟)
6位 4.13.26 金曽 竜弥(4) 新潟大(石川)
7位 4.23.83 向井 神武(3) 金沢大(青森)
8位 4.30.04 木下 拓海(4) 金沢星稜大(石川)
9位 4.34.05 小山 晃広(2) 新潟国情大(新潟)
10位 4.35.82 福島 康介(2) 東北学院大(青森)
11位 4.57.82 中田 和希(4) 金沢学院大(石川)
予選 3組
1位 4.02.29 二宮 秀(4) 富山大(富山)
2位 4.10.67 高浜 嶺(2) 札幌学院大(北海道)
3位 4.10.90 金田 大輝(4) 東北大(宮城)
4位 4.13.16 小山 和人(4) 福島大(大阪)
5位 4.18.78 関 瞬ノ介(2) 北教大函館(北海道)
6位 4.19.31 中野 悠(4) 長岡高専(新潟)
7位 4.27.59 李 裕弦(1) 東北福祉大(宮城)
8位 4.31.35 森田 悠揮(4) 金沢星稜大(滋賀)
9位 4.37.35 佐藤 稜馬(1) 新潟大(新潟)
決勝
1位 4.03.79 谷中田 健太(4) 福島大(福島)
2位 4.05.37 蛭田 翔太(3) 新潟大(宮城)
3位 4.07.98 若杉 海杜(3) 新潟食農大(新潟)
4位 4.09.51 黒岩 優斗(2) 松本大(長野)
5位 4.10.27 村松 兼志:東北大(静岡)
6位 4.10.89 小山 和人(4) 福島大(大阪)
7位 4.11.00 星野 匡範(4) 長岡高専(新潟)
8位 4.11.65 金田 大輝(4) 東北大(宮城)
9位 4.13.01 高浜 嶺(2) 札幌学院大(北海道)
10位 4.15.74 桐山 龍(1) 新潟医福大(新潟)
11位 4.24.18 玉応 希築(4) 仙台大(福島)
決勝 1組
1位 15.18.83 野崎 元貴(5) 新潟大(長野)
2位 15.21.42 若杉 海杜(3) 新潟食農大(新潟)
3位 15.27.91 三野 鉄心(1) 富士大(岩手)
4位 15.29.55 畠山 駿斗(4) 東北福祉大(秋田)
5位 15.30.59 菊地 彬(1) 仙台大(宮城)
6位 15.33.99 土屋 謙臣(1) 東北福祉大(山形)
7位 15.38.38 間宮 義雅(1) 仙台大(宮城)
8位 15.48.96 宮本 蒼人(2) 札幌学院大(北海道)
9位 15.49.48 佐々木 蒼(1) 仙台大(宮城)
10位 16.12.34 松野 伊吹(1) 新潟大(新潟)
11位 16.24.53 遠藤 颯人(2) 金沢工大(石川)
12位 16.28.07 木原 朋哉(1) 新潟大(新潟)
13位 16.31.76 槙木 直人(1) 東北大(宮城)
14位 17.04.59 星野 大地(2) 新潟医福大(新潟)
決勝 2組
1位 15.38.52 坂本 航規(3) 東北学院大(青森)
2位 15.52.61 黒崎 遥斗(3) 福島大(宮城)
3位 15.56.65 大石 英貴(1) 福島大(福島)
4位 16.00.10 石浜 佑真(1) 秋田大(秋田)
5位 16.04.41 斎本 岳(2) 東北学院大(宮城)
6位 16.15.01 星野 匡範(4) 長岡高専(新潟)
7位 16.15.47 桐山 龍(1) 新潟医福大(新潟)
8位 16.26.47 渡辺 喬介(2) 東北大(群馬)
9位 16.29.25 安部 景太(2) 福島大(福島)
10位 16.45.39 吉田 光希(2) 札幌学院大(福島)
11位 16.45.80 嶋本 友樹(3) 信州大(山口)
12位 17.16.92 才願 吉生(2) 金沢工大(石川)
決勝
1位 32.02.32 野部 勇貴:信州大(長野)
2位 32.02.70 久保田 雄也(3) 新潟大(新潟)
3位 32.43.26 池田 悠司(3) 松本大(長野)
4位 33.15.46 佐伯 健太(4) 仙台大(宮城)
5位 33.34.06 吉田 光希(2) 札幌学院大(福島)
6位 33.52.20 飯田 幹起(3) 山形大(山形)
7位 34.08.98 斎本 岳(2) 東北学院大(宮城)
8位 34.28.84 宮本 蒼人(2) 札幌学院大(北海道)
9位 35.15.87 黒崎 遥斗(3) 福島大(宮城)
10位 35.31.49 新奥 佑太(2) 新潟大(東京)
11位 35.32.09 遠藤 翼(4) 仙台大(宮城)
12位 35.54.44 前川 弘樹(3) 東北学院大(岩手)
13位 36.52.83 中島 正太(2) 新潟大(埼玉)
14位 38.26.70 堀場 崇徳:秋田大(秋田)
予選 1組 (1.9)
1位 14.56 原 駿介(3) 新潟大(新潟)
2位 14.80 相馬 夕輝(3) 仙台大(北海道)
3位 14.95 佐藤 宝(1) 新潟医福大(新潟)
4位 15.05 浜中 亨泰(4) 金沢星稜大(石川)
5位 15.31 馬塀 優介(1) 東海大北海道(北海道)
6位 15.38 柏葉 聡太(1) 東北学院大(岩手)
7位 16.10 石政 駿佑(1) 金沢学院大(石川)
予選 2組 (1.8)
1位 14.64 太細 龍人(3) 東北学院大(宮城)
2位 15.02 阿部 龍真(3) 仙台大(宮城)
3位 15.11 飯田 圭祐(2) 福井工大(福井)
4位 15.52 阿部 太輝(3) 新潟大(山形)
5位 15.53 山本 温人(5) 長岡高専(新潟)
6位 15.56 穴沢 瑛(2) 北教大函館(北海道)
7位 15.82 及川 貴史(4) 福島大(岩手)
予選 3組 (0.8)
1位 14.87 長内 孝悦(4) 福島大(青森)
2位 15.02 土田 一馬(1) 新潟医福大(新潟)
3位 15.06 高林 大(1) 仙台大(岩手)
4位 15.18 大平 悠人(4) 岩手大(岩手)
5位 15.30 田辺 晴也(3) 福井工大(福井)
6位 15.60 岡田 幹太(2) 東北大(埼玉)
7位 16.00 松村 拓樹(4) 新潟大(徳島)
決勝 (3.0)
1位 14.47 太細 龍人(3) 東北学院大(宮城)
2位 14.51 阿部 龍真(3) 仙台大(宮城)
3位 14.57 相馬 夕輝(3) 仙台大(北海道)
4位 14.66 長内 孝悦(4) 福島大(青森)
5位 14.66 佐藤 宝(1) 新潟医福大(新潟)
6位 14.73 浜中 亨泰(4) 金沢星稜大(石川)
7位 14.89 土田 一馬(1) 新潟医福大(新潟)
予選 1組
1位 53.33 丸山 颯太(4) 福井工大(福井)
2位 53.70 浜中 亨泰(4) 金沢星稜大(石川)
3位 55.95 小林 舜(2) 仙台大(宮城)
4位 56.68 山本 温人(5) 長岡高専(新潟)
5位 57.16 中村 大晟(4) 札幌大(北海道)
6位 60.04 角田 侑佑(4) 新潟国情大(新潟)
予選 2組
1位 54.81 永井 桂大(4) 新潟医福大(山形)
2位 57.47 大藤 拓海(4) 金沢工大(石川)
3位 57.90 奈良 大和(2) 東北学院大(青森)
4位 58.83 及川 貴史(4) 福島大(岩手)
5位 60.68 高桑 稜世(2) 新潟大(新潟)
6位 63.66 船木 開斗(2) 秋田大(秋田)
予選 3組
1位 53.66 青木 陽(2) 福島大(福島)
2位 53.68 熊谷 悟(4) 松本大(長野)
3位 55.53 安田 修人(1) 仙台大(宮城)
4位 56.30 吉井 拓郎(4) 新潟医福大(新潟)
5位 56.39 遠藤 拓摩(1) 東北学院大(宮城)
6位 60.50 川西 菖聖(2) 新潟大(富山)
予選 4組
1位 54.24 土田 一馬(1) 新潟医福大(新潟)
2位 54.72 小橋 圭太(4) 福島大(青森)
3位 55.04 馬塀 優介(1) 東海大北海道(北海道)
4位 57.36 松村 拓樹(4) 新潟大(徳島)
5位 59.32 寺島 侑世(3) 福井工大(福井)
6位 65.46 石田 紳太郎(3) 東北学院大(秋田)
決勝
1位 52.38 永井 桂大(4) 新潟医福大(山形)
2位 52.94 青木 陽(2) 福島大(福島)
3位 53.44 浜中 亨泰(4) 金沢星稜大(石川)
4位 53.55 馬塀 優介(1) 東海大北海道(北海道)
5位 53.61 土田 一馬(1) 新潟医福大(新潟)
6位 53.63 熊谷 悟(4) 松本大(長野)
7位 54.67 丸山 颯太(4) 福井工大(福井)
8位 55.14 小橋 圭太(4) 福島大(青森)
決勝 1組
1位 9.28.19 鈴木 聖矢(2) 富山大(富山)
2位 9.38.17 坂本 航規(3) 東北学院大(青森)
3位 9.45.72 藤田 研太(4) 富山大(富山)
4位 9.49.08 江川 李生(2) 札幌学院大(青森)
5位 9.52.88 羽鳥 紘文(1) 新潟大(山形)
6位 10.00.48 大石 英貴(1) 福島大(福島)
7位 10.08.95 安部 景太(2) 福島大(福島)
8位 10.18.89 斎藤 廉(2) 富山大(富山)
9位 10.40.03 石崎 孟(3) 金沢大(富山)
決勝 2組
1位 10.21.90 遠藤 健次(4) 福島大(福島)
2位 10.22.20 前川 弘樹(3) 東北学院大(岩手)
3位 10.27.26 阿部 圭宏(3) 東北大(宮城)
4位 10.46.99 熊谷 将樹(4) 東北学院大(宮城)
5位 10.47.19 星野 大地(2) 新潟医福大(新潟)
6位 10.50.38 市井 薪(1) 新潟医福大(新潟)
7位 11.26.13 杉坂 優明(1) 新潟大(新潟)
8位 12.33.52 原 唯人(2) 新潟医福大(新潟)
決勝
1位 45.52.50 芳賀 崇斗(1) 岩手大(岩手)
2位 45.53.94 徳山 莞太(2) 福井工大(福井)
3位 46.14.56 柳川 大地(4) 金沢大(宮城)
4位 47.15.59 梶 光太朗(2) 岩手大(岩手)
5位 47.36.54 小野 光輝(2) 東海大北海道(北海道)
6位 47.50.22 庄田 響(3) 新潟医福大(新潟)
7位 48.03.11 宮森 裕太(4) 東北福祉大(岩手)
8位 49.33.90 松本 天翔(2) 福井工大(兵庫)
9位 49.41.72 金安 祐樹(2) 新潟医福大(新潟)
10位 49.41.92 石川 琢馬(1) 岩手大(岩手)
11位 50.20.57 神原 純也(4) 福島大(秋田)
12位 50.22.05 益戸 亮輔(2) 新潟医福大(福島)
13位 50.39.86 山田 和彦(2) 東北学院大(青森)
14位 50.56.59 塩島 和弥(2) 松本大(長野)
15位 53.44.05 山田 凌大(3) 新潟大(新潟)
予選 1組
1位 41.45東北福祉大(宮城)
2位 41.46仙台大(宮城)
3位 41.68福井工大(福井)
4位 42.83札幌大(北海道)
5位 42.83金沢学院大(石川)
予選 2組
1位 40.45新潟医福大(新潟)
2位 41.09東北学院大(宮城)
3位 41.43福島大(福島)
4位 41.60金沢星稜大(石川)
5位 42.32新潟国情大(新潟)
予選 3組
1位 41.22富山大(富山)
2位 42.25新潟大(新潟)
3位 42.66東海大北海道(北海道)
4位 42.74松本大(長野)
決勝
1位 40.08富山大(富山)
2位 40.24新潟医福大(新潟)
3位 40.76仙台大(宮城)
4位 41.17東北学院大(宮城)
5位 41.34東北福祉大(宮城)
6位 41.40福島大(福島)
7位 42.02金沢星稜大(石川)
8位 42.40新潟大(新潟)
予選 1組
1位 3.17.00東北福祉大(宮城)
2位 3.17.83新潟医福大(新潟)
3位 3.21.42金沢学院大(石川)
予選 2組
1位 3.14.86福島大(福島)
2位 3.16.23仙台大(宮城)
3位 3.18.31福井工大(福井)
4位 3.20.16新潟大(新潟)
5位 3.25.73金沢大(石川)
予選 3組
1位 3.19.00秋田大(秋田)
2位 3.23.66金沢星稜大(石川)
3位 3.23.75新潟国情大(新潟)
4位 3.28.21札幌大(北海道)
決勝
1位 3.15.34仙台大(宮城)
2位 3.15.78東北福祉大(宮城)
3位 3.16.26福島大(福島)
4位 3.16.37福井工大(福井)
5位 3.18.38新潟医福大(新潟)
6位 3.19.98秋田大(秋田)
7位 3.20.18金沢星稜大(石川)
8位 3.21.81新潟大(新潟)
決勝
1位 2.20 堀井 遥樹(4) 新潟医福大(福井)
2位 2.00 青木 悠李(4) 新潟医福大(新潟)
3位 1.95 山田 宏暉(2) 金沢星稜大(石川)
3位 1.95 伊藤 凛(2) 札幌大(北海道)
5位 1.90 中山 侑也(1) 新潟医福大(岩手)
6位 1.90 山本 康太(2) 新潟大(新潟)
7位 1.90 福田 壮佑(1) 東北工大(群馬)
8位 1.90 中嶋 洸輔(2) 金沢星稜大(富山)
9位 1.90 前田 昂佑(3) 東海大北海道(北海道)
10位 1.90 臼井 丞太朗(2) 北翔大(北海道)
11位 1.85 本田 凌介(1) 新潟大(新潟)
12位 1.85 大 石 慧(3) 仙台大(青森)
12位 1.85 平野 邑征(4) 富山高専(富山)
14位 1.80 野呂 嶺祐(3) 新潟大(新潟)
15位 1.75 根本 大輝(2) 東北大(福島)
決勝
1位 4.90 宮内 敦史(3) 仙台大(山形)
2位 4.80 福田 哲史(3) 福島大(茨城)
3位 4.60 平原 蒼汰(1) 福島大(千葉)
4位 4.60 林 良樹(4) 金沢学院大(石川)
5位 4.30 中田 由士(4) 新潟医福大(宮崎)
5位 4.30 田中 廉治郎(2) 新潟医福大(岐阜)
7位 4.20 石坂 巽海(2) 松本大(長野)
7位 4.20 村 正樹(3) 金沢大(石川)
9位 3.80 宮本 光(2) 金沢星稜大(石川)
10位 3.20 高橋 裕大(2) 秋田大(秋田)
決勝
1位 7.40 (1.1) 菅井 慧(3) 札幌国際大(北海道)
2位 7.24 (3.2) 田崎 智哉(3) 仙台大(福島)
3位 7.23 (2.4) 佐藤 風雅(1) 東海大北海道(青森)
4位 7.13 (3.5) 北村 達也(4) 金沢学院大(石川)
5位 7.08 (2.8) 泉井 陸(2) 新潟医福大(新潟)
6位 7.02 (2.3) 芦野 純哉(4) 福島大(山形)
7位 6.99 (2.7) 山口 諒偲(4) 松本大(長野)
8位 6.91 (1.3) 笹野 優我(4) 東北工大(宮城)
9位 6.81 (4.4) 長田 直也(1) 東海大北海道(静岡)
10位 6.79 (2.6) 永田 森太郎(1) 東海大北海道(北海道)
11位 6.78 (2.4) 諸田 直樹(4) 東北大(青森)
12位 6.78 (1.9) 小山 哲哉(3) 東北福祉大(宮城)
13位 6.73 (3.6) 高橋 泰雅(4) 東北学院大(山形)
14位 6.63 (1.0) 磯部 祥吾(2) 新潟医福大(新潟)
15位 6.60 (2.0) 奥村 栄太郎:上越教大(石川)
16位 6.58 (0.7) 小坂 竜広(2) 福井工大(福井)
17位 6.56 (2.2) 根本 大輝(2) 東北大(福島)
18位 6.49 (1.6) 斎藤 壮志(2) 秋田大(秋田)
19位 6.45 (2.1) 千葉 晃誠(2) 福島大(岩手)
20位 6.45 (1.5) 進藤 優慈(2) 秋田大(宮城)
21位 6.42 (1.8) 福嶋 健介(4) 金沢星稜大(石川)
22位 6.42 (1.4) 大野 倫太朗(3) 新潟大(新潟)
23位 5.78 (2.8) 佐々木 翔(2) 秋田大(秋田)
24位 5.71 (3.8) 三浦 健太郎(1) 福島大(東京)
25位 5.68 (1.9) 中井 優介(4) 北大(京都)
26位 5.68 (1.5) 丸谷 将也(1) 金沢学院大(石川)
27位 5.62 (3.8) 本間 大輝(3) 新潟大(新潟)
28位 4.77 (-0.2) 大畑 琉翔(1) 金沢学院大(石川)
決勝
1位 14.96 (-0.8) 対馬 勇斗(4) 仙台大(青森)
2位 14.73 (0.0) 竹井 温巧(4) 東海大北海道(長野)
3位 14.66 (2.9) 風山 瑠希亜(2) 新潟医福大(新潟)
4位 14.18 (1.8) 渡辺 瑠伊(1) 新潟医福大(新潟)
5位 14.07 (2.9) 伊藤 千颯(3) 北教大岩見沢(北海道)
6位 14.02 (1.4) 高林 大(1) 仙台大(岩手)
7位 13.92 (2.4) 芦野 純哉(4) 福島大(山形)
8位 13.89 (0.7) 安部 颯斗(3) 福井工大(福井)
9位 13.75 (1.3) 笹野 優我(4) 東北工大(宮城)
10位 13.58 (1.8) 西尾 和記(1) 福井工大(福井)
11位 13.46 (1.6) 鈴木 颯斗(2) 金沢大(石川)
12位 13.31 (1.3) 田口 雅大(1) 福島大(栃木)
13位 13.26 (1.9) 箭内 翔吾(4) 東北学院大(福島)
14位 13.24 (0.6) 柏木 俊希(2) 東北大(宮城)
15位 13.05 (0.9) 大郷 佳己斗(2) 松本大(長野)
16位 13.02 (1.6) 中田 誠乃輔(2) 東北学院大(宮城)
17位 12.89 (0.7) 夏井 秀聡(1) 新潟大(新潟)
18位 12.84 (1.4) 平塚 奎輝(3) 新潟大(福島)
19位 12.83 (1.0) 久保田 大聖(1) 東北大(新潟)
20位 12.58 (1.3) 下村 春(3) 新潟大(新潟)
21位 12.28 (1.9) 高橋 昌汰(1) 東北学院大(宮城)
22位 12.21 (2.0) 千葉 晃誠(2) 福島大(岩手)
決勝
1位 14.93 大浦 拓徳(4) 新潟医福大(新潟)
2位 13.08 永井 千啓(3) 新潟医福大(兵庫)
3位 12.85 木下 翔太(3) 金沢学院大(石川)
4位 12.72 佐藤 敏希(3) 仙台大(福島)
5位 11.93 小畠 小次郎(3) 新潟医福大(福島)
6位 11.77 山川 颯太(3) 東海大北海道(北海道)
7位 11.16 松原 継(2) 福井工大(福井)
決勝
1位 45.44 永井 千啓(3) 新潟医福大(兵庫)
2位 42.35 沼田 浩士(2) 新潟医福大(茨城)
3位 42.22 斎 大輝(3) 仙台大(宮城)
4位 41.20 小畠 小次郎(3) 新潟医福大(福島)
5位 39.52 東田 貴仁(3) 仙台大(青森)
6位 38.67 八巻 梧(3) 仙台大(福島)
7位 36.55 神田 雅翔(1) 松本大(長野)
8位 30.81 桶 哲郎(4) 金沢学院大(石川)
9位 30.43 佐藤 悠稀(3) 新潟大(秋田)
10位 27.19 宮沢 克幸(1) 松本大(長野)
11位 20.83 丸山 直人(1) 松本大(長野)
決勝
1位 58.61 佐々木 健介(1) 新潟医福大(新潟)
2位 52.12 高津 有希(3) 新潟医福大(新潟)
3位 50.09 萩原 倖司(3) 松本大(長野)
4位 49.73 塚野 巧樹(2) 新潟医福大(新潟)
5位 46.45 神田 雅翔(1) 松本大(長野)
6位 45.39 佐藤 稜(2) 仙台大(宮城)
7位 45.34 後藤 紘紀(2) 仙台大(宮城)
8位 34.76 叶内 拓(3) 新潟大(山形)
9位 32.06 川口 高明(1) 富山国際大(富山)
10位 18.85 丸山 直人(1) 松本大(長野)
決勝
1位 65.70 村山 隼也(2) 新潟医福大(新潟)
2位 64.27 大沼 航弥(4) 東北学院大(宮城)
3位 62.55 水落 慶吾(2) 金沢大(石川)
4位 59.93 高橋 楓(2) 新潟医福大(新潟)
5位 59.70 工藤 璃桜(3) 仙台大(青森)
6位 57.74 渡辺 賢(2) 新潟医福大(新潟)
7位 48.02 舘 省吾(4) 東北福祉大(福島)
8位 47.34 宮沢 克幸(1) 松本大(長野)
9位 45.73 菊池 翔(4) 富士大(岩手)
10位 44.90 佐藤 颯真(1) 山形大(新潟)
11位 39.87 水野 朝耀(3) 富山国際大(富山)
12位 39.15 三輪 遼太(2) 新潟大(群馬)
13位 37.37 皆川 泰誠(1) 秋田大(秋田)
14位 36.77 松下 泰樹(1) 金沢星稜大(石川)
決勝
1位 6483 織田 英訓(3) 新潟医福大(新潟)
2位 6357 稲垣 勇人(3) 北教大岩見沢(北海道)
3位 6174 久慈 悠太(4) 仙台大(岩手)
4位 6147 笠松 広輔(3) 新潟医福大(石川)
5位 6050 清水嶋 優平(3) 仙台大(宮城)
6位 5810 風間 未来(2) 新潟医福大(新潟)
7位 5722 北原 銀太(1) 金沢工大(石川)
8位 5641 三浦 竜輝(2) 仙台大(宮城)
9位 5427 黒田 博貴(4) 金沢学院大(石川)
10位 5178 阿部 遼平(1) 北教大岩見沢(北海道)
11位 5169 茂木 世界斗(3) 秋田大(秋田)
12位 4712 円山 遥斗(1) 北大(北海道)
13位 4368 矢吹 凛太郎(2) 東北学院大(岩手)
14位 3984 山崎 拓朗(2) 秋田大(秋田)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.8)
1位 11.99 穴沢 沙也可(4) 新潟医福大(新潟)
2位 12.25 高橋 瑞希(4) 福島大(宮城)
3位 12.29 野木 玲那(2) 郡山女大(福島)
4位 12.53 室 路栞(1) 富山大(富山)
5位 12.78 渡辺 陽菜(2) 仙台大(福島)
6位 12.88 亀田 早彩(2) 金沢大(石川)
7位 13.16 幅田 紗矢(2) 金沢学院大(石川)
予選 2組 (3.2)
1位 12.01 涌井 珠里(4) 新潟医福大(新潟)
2位 12.12 藤野 夢(1) 福島大(宮城)
3位 12.20 町井 愛海(2) 北翔大(北海道)
4位 12.42 青柳 里央(4) 松本大(長野)
5位 12.49 村岡 柊有(4) 北教大岩見沢(北海道)
6位 12.73 高比良 弥紀(4) 富山大(富山)
7位 14.10 長岡 美花(2) 金沢学院大(石川)
予選 3組 (0.6)
1位 12.24 笠原 理瑚(4) 新潟医福大(新潟)
2位 12.30 加藤 璃里香(1) 福島大(北海道)
3位 12.68 村松 梨々香(1) 東北学院大(岩手)
4位 13.00 基村 碧(2) 金沢星稜大(石川)
5位 13.20 下村 夏紀(3) 富山大(富山)
6位 13.35 根本 樹(1) 松本大(長野)
7位 13.59 石川 百杜巴(1) 富士大(秋田)
決勝 (1.6)
1位 11.96 穴沢 沙也可(4) 新潟医福大(新潟)
2位 12.11 藤野 夢(1) 福島大(宮城)
3位 12.11 涌井 珠里(4) 新潟医福大(新潟)
4位 12.17 笠原 理瑚(4) 新潟医福大(新潟)
5位 12.19 高橋 瑞希(4) 福島大(宮城)
6位 12.21 野木 玲那(2) 郡山女大(福島)
7位 12.23 加藤 璃里香(1) 福島大(北海道)
8位 12.25 町井 愛海(2) 北翔大(北海道)
予選 1組 (-2.4)
1位 26.15 小川 ひかり(2) 新潟医福大(新潟)
2位 26.97 基村 碧(2) 金沢星稜大(石川)
3位 27.82 根本 樹(1) 松本大(長野)
4位 28.31 下村 夏紀(3) 富山大(富山)
5位 29.12 越田 みずき(1) 福島大(青森)
予選 2組 (-2.3)
1位 25.94 穴沢 沙也可(4) 新潟医福大(新潟)
2位 25.99 野木 玲那(2) 郡山女大(福島)
3位 26.16 茨木 凛(3) 福島大(山形)
4位 26.29 町井 愛海(2) 北翔大(北海道)
5位 27.31 札 彩乃(3) 東北学院大(宮城)
6位 27.51 青柳 里央(4) 松本大(長野)
予選 3組 (-2.6)
1位 25.92 原 伶奈(2) 山形大(山形)
2位 25.93 臼井 美紅(4) 新潟医福大(長野)
3位 26.03 藤野 夢(1) 福島大(宮城)
4位 26.68 藤田 藍(1) 富山大(富山)
5位 27.63 亀田 早彩(2) 金沢大(石川)
6位 28.24 三浦 佑月(1) 東北学院大(宮城)
7位 28.34 横山 夏子(1) 新潟大(新潟)
8位 29.28 毛利 美穂(3) 金沢学院大(石川)
決勝 (-1.5)
1位 25.43 藤野 夢(1) 福島大(宮城)
2位 25.60 野木 玲那(2) 郡山女大(福島)
3位 25.66 穴沢 沙也可(4) 新潟医福大(新潟)
4位 25.88 茨木 凛(3) 福島大(山形)
5位 26.04 小川 ひかり(2) 新潟医福大(新潟)
6位 26.06 臼井 美紅(4) 新潟医福大(長野)
7位 26.25 原 伶奈(2) 山形大(山形)
8位 26.47 基村 碧(2) 金沢星稜大(石川)
予選 1組
1位 57.68 上村 未来(2) 福島大(宮城)
2位 57.98 菅原 有咲(3) 東北学院大(宮城)
3位 58.28 干場 萌香(1) 新潟医福大(石川)
4位 58.86 清水 咲紀(4) 新潟医福大(新潟)
5位 63.94 今井 希生(3) 松本大(長野)
予選 2組
1位 57.96 中村 花菜(3) 新潟医福大(新潟)
2位 58.91 寺原 佳澄(1) 福島大(静岡)
3位 59.14 池田 朱桜(2) 北翔大(北海道)
4位 59.18 奥山 小冬(2) 福島大(宮城)
5位 61.52 札 彩乃(3) 東北学院大(宮城)
6位 62.78 太田 愛菜(1) 札幌大(北海道)
決勝
1位 57.02 上村 未来(2) 福島大(宮城)
2位 57.15 奥山 小冬(2) 福島大(宮城)
3位 57.38 中村 花菜(3) 新潟医福大(新潟)
4位 57.88 菅原 有咲(3) 東北学院大(宮城)
5位 58.36 寺原 佳澄(1) 福島大(静岡)
6位 58.59 干場 萌香(1) 新潟医福大(石川)
7位 59.07 清水 咲紀(4) 新潟医福大(新潟)
8位 59.41 池田 朱桜(2) 北翔大(北海道)
予選 1組
1位 2.21.90 日影 柚月(1) 金沢学院大(石川)
2位 2.21.90 八幡 紗彩(3) 仙台大(宮城)
3位 2.24.05 斎藤 ひなた(2) 福島大(青森)
4位 2.25.48 嵐 結菜(2) 富山大(富山)
予選 2組
1位 2.18.46 FOX 真島新菜(2) 石巻専大(宮城)
2位 2.19.50 菅原 有咲(3) 東北学院大(宮城)
3位 2.19.67 粒見 綾(1) 北翔大(北海道)
4位 2.21.58 中島 明香(4) 岩手大(岩手)
5位 2.27.97 谷口 亜実(1) 福島大(福島)
6位 2.29.30 加藤 ひより:東北大(新潟)
予選 3組
1位 2.15.82 林 千尋(2) 福島大(長野)
2位 2.16.08 池尾 優衣(2) 信州大(長野)
3位 2.16.26 小川 明音(4) 東北大(新潟)
4位 2.25.88 遠藤 美玲(1) 石巻専大(宮城)
5位 2.50.44 斎藤 叶夢(3) 新潟大(新潟)
決勝
1位 2.17.78 日影 柚月(1) 金沢学院大(石川)
2位 2.18.08 FOX 真島新菜(2) 石巻専大(宮城)
3位 2.19.08 林 千尋(2) 福島大(長野)
4位 2.19.95 池尾 優衣(2) 信州大(長野)
5位 2.20.18 小川 明音(4) 東北大(新潟)
6位 2.20.48 八幡 紗彩(3) 仙台大(宮城)
7位 2.21.01 粒見 綾(1) 北翔大(北海道)
8位 2.25.84 菅原 有咲(3) 東北学院大(宮城)
決勝
1位 4.29.92 広田 百世(2) 富山大(富山)
2位 4.41.04 FOX 真島新菜(2) 石巻専大(宮城)
3位 4.54.86 斎藤 ひなた(2) 福島大(青森)
4位 4.57.16 守内 美結(3) 富山大(富山)
5位 5.01.14 谷口 亜実(1) 福島大(福島)
6位 5.03.69 田中 優麻(3) 新潟医福大(秋田)
7位 5.12.70 大友 万杏子(1) 福島大(宮城)
8位 5.17.63 鈴木 華奈(1) 東北福祉大(山形)
9位 5.30.19 平安 桃香(1) 新潟医福大(沖縄)
10位 5.45.17 寺西 心愛(3) 金沢星稜大(石川)
決勝
1位 17.58.58 斎藤 凛(3) 石巻専大(宮城)
2位 17.59.66 八鍬 奈央(4) 東北福祉大(山形)
3位 18.48.59 長岡 梨乃(1) 石巻専大(宮城)
4位 19.23.78 扇子 美和(3) 岩手大(岩手)
5位 19.27.73 大友 万杏子(1) 福島大(宮城)
6位 19.42.07 長谷川 日菜(2) 石巻専大(宮城)
7位 20.03.82 丸山 美幸(2) 新潟医福大(新潟)
8位 20.19.29 平安 桃香(1) 新潟医福大(沖縄)
決勝
1位 35.44.98 吉田 千紘(4) 新潟医福大(静岡)
2位 37.16.10 保科 琴音(3) 新潟医福大(新潟)
3位 38.12.07 中根 美咲(3) 東北福祉大(茨城)
4位 41.25.36 伊藤 千尋(1) 石巻専大(宮城)
予選 1組 (2.4)
1位 13.98 及川 優花(3) 仙台大(宮城)
2位 14.05 村岡 柊有(4) 北教大岩見沢(北海道)
3位 14.08 笠原 理瑚(4) 新潟医福大(新潟)
4位 14.43 吉田 晴夏(3) 仙台大(福島)
5位 14.75 茨木 凛(3) 福島大(山形)
6位 14.85 柳沢 結月(1) 松本大(長野)
7位 15.00 坂本 るみ(4) 福島大(茨城)
8位 17.56 石川 百杜巴(1) 富士大(秋田)
予選 2組 (1.2)
1位 14.01 手塚 麻衣(2) 富山大(富山)
2位 14.05 高木 玲奈(3) 新潟医福大(富山)
3位 14.31 深沢 奈々(3) 仙台大(岩手)
4位 14.32 小川 ひかり(3) 新潟医福大(新潟)
5位 16.50 石寺 咲月(1) 福島大(北海道)
6位 18.01 桑原 友香(3) 新潟大(新潟)
7位 18.08 鍛冶 芹華(3) 金沢学院大(石川)
決勝 (1.5)
1位 13.76 手塚 麻衣(2) 富山大(富山)
2位 13.83 村岡 柊有(4) 北教大岩見沢(北海道)
3位 13.84 高木 玲奈(3) 新潟医福大(富山)
4位 13.88 及川 優花(3) 仙台大(宮城)
5位 14.00 笠原 理瑚(4) 新潟医福大(新潟)
6位 14.15 吉田 晴夏(3) 仙台大(福島)
7位 14.18 小川 ひかり(3) 新潟医福大(新潟)
8位 14.51 深沢 奈々(3) 仙台大(岩手)
予選 1組
1位 62.53 上村 未来(2) 福島大(宮城)
2位 62.62 高木 玲奈(3) 新潟医福大(富山)
3位 64.87 相沢 七稀(2) 仙台大(宮城)
4位 67.37 山崎 萌々子(3) 東北大(長野)
5位 69.47 加辺 葵(1) 新潟医福大(群馬)
予選 2組
1位 63.20 奥山 小冬(2) 福島大(宮城)
2位 64.93 丸岡 舞伽(4) 金沢星稜大(石川)
3位 67.42 石原 瑠菜(1) 新潟医福大(石川)
4位 67.87 遠藤 彩夏(2) 仙台大(宮城)
5位 69.89 柄沢 菜々美:東北大(茨城)
決勝
1位 61.12 上村 未来(2) 福島大(宮城)
2位 62.61 高木 玲奈(3) 新潟医福大(富山)
3位 64.57 丸岡 舞伽(4) 金沢星稜大(石川)
4位 64.74 相沢 七稀(2) 仙台大(宮城)
5位 68.19 山崎 萌々子(3) 東北大(長野)
6位 73.10 遠藤 彩夏(2) 仙台大(宮城)
決勝
1位 11.09.11 佐藤 晴奈(2) 新潟医福大(宮城)
2位 11.21.43 千葉 彩有花(4) 石巻専大(宮城)
3位 12.04.18 鈴木 こなつ(3) 新潟医福大(愛知)
決勝
1位 50.39.99 岩波 知佳(1) 金沢学院大(石川)
2位 52.57.44 滝口 ひまわり(1) 金沢学院大(石川)
3位 56.55.59 水谷 玲那(4) 富山大(富山)
4位 57.24.18 相原 歩果(3) 北教大岩見沢(北海道)
予選 1組
1位 46.36新潟医福大(新潟)
2位 48.90富山大(富山)
3位 49.22東北学院大(宮城)
4位 49.36松本大(長野)
5位 51.66新潟大(新潟)
予選 2組
1位 47.19福島大(福島)
2位 48.50仙台大(宮城)
3位 52.55東北大(宮城)
4位 53.38金沢学院大(石川)
決勝
1位 46.46新潟医福大(新潟)
2位 47.17福島大(福島)
3位 48.08富山大(富山)
4位 48.26仙台大(宮城)
5位 49.42東北学院大(宮城)
6位 49.76松本大(長野)
7位 51.80東北大(宮城)
8位 51.85新潟大(新潟)
決勝
1位 3.50.57新潟医福大(新潟)
2位 3.50.96福島大(福島)
3位 4.02.70仙台大(宮城)
4位 4.05.60富山大(富山)
5位 4.09.19東北大(宮城)
6位 4.19.63新潟大(新潟)
7位 4.20.64金沢大(石川)
決勝
1位 1.70 蓑輪 夢未(2) 新潟医福大(福井)
2位 1.61 松原 琴音(1) 東海大北海道(北海道)
3位 1.58 赤川 舞(3) 岩手大(岩手)
4位 1.58 山田 歩有子(2) 富山国際大(富山)
5位 1.50 北舘 愛莉(2) 東北学院大(岩手)
6位 1.50 中村 詠美(2) 北翔大(北海道)
7位 1.45 藤野 夏帆(2) 北教大函館(北海道)
7位 1.45 原田 萌々子(1) 東北大(宮城)
決勝
1位 3.91 杉沼 凛穂(2) 山形大(山形)
2位 3.50 若松 亜美(2) 北教大岩見沢(北海道)
3位 3.50 宮本 希梨花(4) 北教大岩見沢(北海道)
4位 3.40 川澄 優衣(3) 福島大(千葉)
5位 3.20 田中 愛(2) 松本大(長野)
6位 3.10 伊藤 亜美沙(3) 仙台大(青森)
7位 3.00 引地 良奈(3) 北教大岩見沢(北海道)
8位 3.00 三浦 真衣佳(2) 仙台大(宮城)
9位 2.90 清水 愛奈(2) 松本大(長野)
10位 2.70 佐藤 葵衣(1) 仙台大(岩手)
決勝
1位 6.28 (2.0) 高橋 瑞希(4) 福島大(宮城)
2位 6.24 (1.9) 小玉 葵水(3) 東海大北海道(北海道)
3位 5.83 (2.0) 佐々木 夢奈(3) 福島大(福島)
4位 5.81 (1.5) 吉田 明星(4) 仙台大(宮城)
5位 5.72 (1.8) 秋山 桜花(1) 北翔大(北海道)
6位 5.43 (2.2) 吉田 実瑚(2) 新潟医福大(新潟)
7位 5.40 (2.3) 尾崎 里帆:北大(北海道)
8位 5.24 (1.7) 佐藤 叶(2) 仙台大(宮城)
9位 5.23 (1.2) 本田 姫星(1) 仙台大(宮城)
10位 5.10 (1.5) 伊藤 未空(2) 東北大(宮城)
11位 5.10 (1.8) 吉村 衣未(4) 福島大(岐阜)
12位 4.93 (2.4) 閏間 美智加(3) 新潟大(新潟)
13位 4.87 (1.6) 加納 清香(1) 新潟大(新潟)
14位 4.22 (2.4) 松館 花(1) 北教大函館(北海道)
決勝
1位 11.71 (2.5) 吉田 明星(4) 仙台大(宮城)
2位 11.69 (1.8) 谷本 沙柚佳(2) 金沢大(石川)
3位 11.59 (3.3) 菊地 ひかり(3) 東海大北海道(北海道)
4位 11.29 (2.7) 蓑輪 夢未(2) 新潟医福大(福井)
5位 11.29 (2.6) 佐藤 七海(4) 仙台大(宮城)
6位 11.19 (1.9) 宮下 優希菜(1) 松本大(長野)
7位 11.16 (1.9) 須藤 桃由(1) 東北大(宮城)
8位 11.14 (2.9) 吉村 葵(1) 松本大(長野)
9位 11.07 (2.7) 佐々木 夢奈(3) 福島大(福島)
10位 10.75 (1.7) 都築 純美加(3) 東北学院大(宮城)
11位 10.21 (2.2) 吉村 衣未(4) 福島大(岐阜)
12位 10.12 (2.2) 島村 真未(2) 東北学院大(宮城)
決勝
1位 13.30 大知里 歩美(3) 新潟医福大(福島)
2位 12.23 堀内 彩夏(2) 新潟医福大(群馬)
3位 11.97 佐藤 はるか(3) 仙台大(宮城)
4位 11.94 小林 弥希(2) 松本大(長野)
5位 11.84 谷田 優香(1) 新潟医福大(富山)
6位 11.48 泊沢 まりか(1) 札幌大(北海道)
7位 11.18 木幡 遥香(1) 福島大(北海道)
8位 10.60 田近 嵯季(1) 仙台大(長野)
9位 10.44 渕野 彩夏(4) 札幌国際大(北海道)
10位 7.94 芦立 美春(2) 東北大(宮城)
11位 7.48 藤石 紗瑛子(2) 福島大(福島)
決勝
1位 41.69 草塩 はな(3) 新潟医福大(富山)
2位 41.38 森川 貴実子(1) 新潟医福大(新潟)
3位 41.06 大内 世捺(1) 仙台大(福島)
4位 39.98 神尾 真帆(2) 新潟医福大(福島)
5位 34.06 六井 ゆり(3) 新潟大(新潟)
6位 31.27 浜端 うらら(1) 仙台大(青森)
7位 30.70 高橋 優奈(2) 東北学院大(岩手)
8位 30.35 田近 嵯季(1) 仙台大(長野)
9位 27.40 渕野 彩夏(4) 札幌国際大(北海道)
10位 25.30 鈴木 悠華(3) 東北生活文化大(宮城)
11位 23.41 奥 瀬 由 南(4) 山形大(山形)
決勝
1位 53.15 エパサカ テレサ(3) 新潟医福大(新潟)
2位 46.64 斎藤 成美(4) 北翔大(北海道)
3位 45.64 佐藤 はるか(3) 仙台大(宮城)
4位 42.78 谷田 優香(1) 新潟医福大(富山)
5位 41.31 小岩 真維(1) 仙台大(宮城)
6位 38.62 堤 黎奈(4) 札幌大(北海道)
7位 34.77 高橋 優奈(2) 東北学院大(岩手)
8位 34.71 鈴木 悠華(3) 東北生活文化大(宮城)
9位 28.47 奥 瀬 由 南(4) 山形大(山形)
決勝
1位 47.60 杉山 沙巴羅(4) 福島大(茨城)
2位 46.40 湯本 珠実(4) 新潟医福大(長野)
3位 44.92 星 佳奈(3) 福島大(福島)
4位 43.72 礒 千裕(2) 仙台大(栃木)
5位 41.46 小林 弥希(2) 松本大(長野)
6位 40.99 北野 緋菜(3) 新潟医福大(長野)
7位 37.86 芦原 美波(3) 新潟医福大(山形)
8位 35.23 名取 詩織(4) 仙台大(宮城)
9位 25.38 芦立 美春(2) 東北大(宮城)
10位 24.44 藤石 紗瑛子(2) 福島大(福島)
決勝
1位 4412 鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
2位 4385 深沢 奈々(3) 仙台大(岩手)
3位 4217 室谷 なつみ(4) 札幌国際大(北海道)
4位 4102 小野寺 涼(2) 仙台大(宮城)
5位 3948 佐藤 真夢(3) 札幌国際大(北海道)
6位 3573 安田 歩未(3) 新潟医福大(秋田)
7位 3177 新鞍 莉音(3) 富山大(富山)

フォローする