第2回奈良県高校陸上記録会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第2回奈良県高校陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回奈良県高校陸上記録会

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技
開催日:2021年7月21日

スポンサーリンク
決勝 (-0.5)
1位 11.08 田原 歩睦(2) 奈良育英高
2位 11.34 松宮 武蔵(1) 奈良育英高
3位 11.39 古井 大貴(3) 奈良育英高
4位 11.40 奥谷 拓征(2) 奈良育英高
5位 11.46 西口 優斗(2) 畝傍高
決勝
1位 50.89 広田 奏(2) 添上高
2位 50.95 山東 太一(3) 帝塚山高
3位 51.30 高井 翼(3) 畝傍高
4位 51.87 上田 慎(3) 添上高
5位 52.07 西本 統士(3) 郡山高
6位 52.36 南 勇成(1) 添上高
7位 52.57 山口 悠太(2) 奈良高
8位 52.69 玉置 晴太郎(2) 添上高
決勝
1位 1.55.11 末留 颯楽(3) 智弁学園奈良カレッジ
2位 1.57.86 広田 奏(2) 添上高
3位 2.00.51 松本 雄一郎(3) 畝傍高
4位 2.02.13 岩木 邦明(3) 香芝高
5位 2.03.26 大内 颯斗(3) 郡山高
6位 2.04.44 富永 健太(3) 一条高
7位 2.04.63 新本 寛起(3) 奈良高
8位 2.05.03 松本 蒼生(2) 五条高
決勝
1位 4.08.81 松尾 侍弦(1) 奈良育英高
2位 4.10.93 葛城 渚(1) 奈良育英高
3位 4.12.36 富永 健太(3) 一条高
4位 4.15.64 嘉味本 謙信(2) 郡山高
5位 4.16.43 大前 智嗣(3) 王寺工高
6位 4.16.68 広田 智樹(2) 生駒高
7位 4.17.29 浅井 良介(3) 郡山高
8位 4.18.27 小室 一生(3) 高田高
決勝
1位 15.30.76 真鼻 大輝(3) 添上高
2位 16.17.15 富永 健太(3) 一条高
3位 16.47.19 大島 雄晴(3) 畝傍高
4位 16.54.57 田沢 昂大(2) 橿原高
5位 17.00.13 田端 映空(3) 香芝高
6位 17.06.22 生駒 界汰(2) 桜井高
7位 17.12.10 松岡 大佑(3) 奈良高
8位 17.17.72 吉中 陽騎(2) 橿原高
9位 17.25.95 小室 伸介:橿原高
10位 17.30.41 床並 優也:奈良学園高
11位 17.33.71 吉田 惟人:奈良朱雀高
12位 17.36.67 吉川 隼矢:郡山高
13位 17.55.07 仲西 旺生:奈良学園高
14位 18.08.28 前本 星吾:高田高
15位 18.12.17 松岡 黎斗:西和清陵高
16位 18.12.64 岩井田 智也:奈良高
17位 18.14.25 松本 晃一:香芝高
18位 18.16.82 木津 大和:高田高
19位 18.19.44 坂本 成仁:橿原高
20位 18.25.03 鈴木 康佑:奈良高
21位 18.48.51 小西 涼斗:十津川高
22位 18.55.05 堀川 正樹(1) 添上高
決勝 1組 (-0.4)
1位 15.23 田原 歩睦(2) 奈良育英高
2位 16.08 河内 悠二朗(3) 畝傍高
3位 16.50 海原 紬希(3) 奈良育英高
4位 17.07 奥谷 紘生(3) 奈良育英高
5位 17.88 今西 一輝(3) 畝傍高
6位 20.76 井上 真貴(3) 添上高
決勝 2組 (1.6)
1位 15.80 河内 悠二朗(3) 畝傍高
2位 15.84 大坂 駿平(3) 添上高
3位 16.87 今西 一輝(3) 畝傍高
4位 19.66 井上 真貴(3) 添上高
決勝
1位 56.63 山東 太一(3) 帝塚山高
2位 56.76 西谷 真人(3) 奈良高
3位 57.88 上田 慎(3) 添上高
4位 62.00 井上 真貴(3) 添上高
5位 62.43 田中 昇一(3) 榛生昇陽高
6位 63.31 坂東 航(3) 奈良情商高
7位 63.86 入部 尚樹(3) 奈良大附高
8位 64.15 万谷 雅久(2) 高取国際高
決勝
1位 9.43.17 真鼻 大輝(3) 添上高
2位 10.29.70 大島 雄晴(3) 畝傍高
3位 10.37.26 山口 陽叶(3) 奈良育英高
4位 10.55.26 竹村 尚浩(3) 畝傍高
5位 11.20.19 田村 賢太郎(2) 奈良高
6位 11.57.93 栄山 琉一(3) 奈良高
決勝
1位 22.11.40 土屋 温希(3) 智弁学園奈良カレッジ
4位 22.42.54 長田 悠吾(2) 智弁学園奈良カレッジ
5位 23.25.99 霜 颯介(3) 榛生昇陽高
6位 27.11.64 反田 嘉洸(2) 奈良大附高
7位 27.22.36 高浜 嘉樹(3) 奈良学園高
決勝
1位 42.80奈良育英高
2位 44.05添上高
3位 44.11郡山高
4位 44.88五条高
5位 45.29高取国際高
6位 45.94郡山高
7位 46.62奈良情商高
8位 47.44大和広陵高
決勝
1位 3.31.31奈良高
2位 3.38.96五条高
3位 3.42.05奈良大附高
4位 3.43.43高取国際高
5位 3.44.30奈良情商高
決勝
1位 1.83 大坂 駿平(3) 添上高
2位 1.70 岡本 大輝(3) 桜井高
3位 1.65 中尾 琉唯(3) 桜井高
4位 1.60 辻 圭翔(3) 高取国際高
5位 1.50 村田 瑞稀(2) 奈良高
決勝
1位 4.50 原口 篤志(3) 王寺工高
2位 4.00 村中 春友(2) 奈良高
3位 3.80 吉田 陸哉(2) 王寺工高
4位 3.60 山本 夢影(2) 橿原高
決勝
1位 6.78 (1.0) 脇本 誠也(2) 添上高
2位 6.73 (0.6) 福井 大地(3) 奈良大附高
3位 6.61 (1.0) 西田 亮真(3) 登美ケ丘高
4位 6.56 (1.1) 大坂 駿平(3) 添上高
5位 6.51 (0.9) 宇野 大翔(2) 奈良北高
6位 6.41 (0.6) 松村 倖輔(2) 高田高
7位 6.22 (0.6) 安田 大幸(2) 橿原高
8位 6.20 (0.9) 長尾 一敏(2) 高田高
決勝
1位 13.75 (-0.2) 西田 亮真(3) 登美ケ丘高
2位 13.23 (-0.9) 脇本 誠也(2) 添上高
3位 12.81 (0.5) 松田 成豪(3) 高田高
4位 12.69 (2.3) 石井 貴大(3) 橿原高
5位 12.54 (0.4) 玉置 晴太郎(2) 添上高
6位 12.37 (0.4) 松比良 涼玖(1) 添上高
7位 12.19 (1.3) 山崎 颯斗(2) 一条高
8位 12.14 (-2.6) 生駒 拓幹(2) 橿原高
決勝
1位 13.40 谷水 芳紀(3) 智弁学園奈良カレッジ
2位 12.74 吉川 智彰(3) 智弁学園奈良カレッジ
3位 12.57 森川 陽介(1) 添上高
4位 12.01 東 大樹(2) 大和広陵高
5位 11.88 杉江 遥大(2) 西の京高
6位 10.58 丸岡 凌太(2) 帝塚山高
7位 9.61 西京 祈留(3) 五条高
8位 9.60 今谷 直斗(2) 添上高
決勝
1位 38.72 門田 大樹(2) 添上高
2位 36.76 山村 要詞(3) 一条高
3位 32.27 川畑 仁穏(1) 添上高
4位 31.89 山中 郡(3) 奈良情商高
5位 31.28 北 駿介(2) 郡山高
6位 29.46 野田 龍太(3) 王寺工高
7位 28.42 吉田 悠斗(3) 添上高
8位 26.33 石田 耕誠(3) 奈良大附高
決勝
1位 48.49 谷水 芳紀(3) 智弁学園奈良カレッジ
2位 47.32 吉川 智彰(3) 智弁学園奈良カレッジ
3位 47.02 東 大樹(2) 大和広陵高
4位 45.49 市森 己佑矢(3) 高取国際高
5位 39.74 南 聡太(3) 高取国際高
6位 33.85 吉本 将希(2) 添上高
7位 33.51 佐野 慎太郎(3) 奈良大附高
8位 30.14 有川 龍之介(2) 高取国際高
決勝
1位 49.66 山本 一創(3) 添上高
2位 46.63 関谷 俊太郎(3) 奈良高
3位 44.76 北森 彰真(3) 西の京高
4位 42.60 菅 駿介(2) 五条高
6位 38.67 泉 周良(3) 奈良北高
7位 38.46 森本 凌宇(3) 生駒高
8位 37.57 山本 凱生(2) 奈良大附高
決勝
1位 4701 田中 隆真(2) 畝傍高
2位 3358 垣野 隼人(2) 十津川高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.7)
1位 12.71 林田 悠希(2) 添上高
2位 12.95 丸山 優空(2) 添上高
3位 13.18 三山 瑠菜(3) 大和広陵高
決勝 2組 (-0.1)
1位 13.18 西川 日菜梨(3) 橿原高
2位 13.33 吉森 いそら(3) 帝塚山高
決勝 3組 (1.3)
1位 12.63 林田 悠希(2) 添上高
3位 13.11 三山 瑠菜(3) 大和広陵高
4位 13.22 新免 菜央(3) 添上高
決勝 4組 (1.2)
1位 13.08 中西 陽詩(2) 奈良学園高
2位 13.17 吉森 いそら(3) 帝塚山高
3位 13.20 吉田 里彩(3) 生駒高
4位 13.26 吉村 優希(3) 畝傍高
5位 13.46 西田 朱理:国際高
決勝
1位 61.42 藤村 優華(2) 添上高
2位 61.99 田中 千香里(3) 添上高
3位 64.31 中島 杏菜(3) 一条高
4位 64.37 片岡 千遥(3) 畝傍高
5位 65.16 須郷田 百花(1) 奈良育英高
6位 65.17 東口 七彩(2) 奈良高
7位 65.79 上中 陽向(2) 畝傍高
8位 65.87 松葉 優希(2) 添上高
決勝
1位 2.23.26 小野 愛奈(3) 橿原高
2位 2.24.29 片岡 千遥(3) 畝傍高
3位 2.27.87 片岡 千尋(3) 畝傍高
4位 2.31.21 本多 美乃梨(3) 橿原高
5位 2.32.07 山崎 真帆(3) 法隆寺国際高
6位 2.34.87 山村 和佐(3) 香芝高
7位 2.37.06 江上 智咲(3) 橿原高
8位 2.38.52 中林 春香(2) 橿原高
決勝
1位 5.04.83 小野 愛奈(3) 橿原高
2位 5.07.56 山崎 真帆(3) 法隆寺国際高
3位 5.13.57 山本 千尋(3) 奈良高
4位 5.13.68 畑木 沙耶(3) 育英西高
5位 5.16.24 吉田 美杏(1) 奈良育英高
6位 5.18.35 小林 美月(2) 橿原高
7位 5.20.29 浜谷 和香(3) 桜井高
8位 5.23.16 北 静香(3) 添上高
決勝
1位 11.35.97 北 静香(3) 添上高
2位 11.40.95 増田 優歩(3) 奈良学園高
3位 12.52.35 藤川 輝(2) 奈良高
決勝
1位 14.73 丸山 優空(2) 添上高
2位 16.55 吉田 里彩(3) 生駒高
3位 17.64 八ッ本 小禀(2) 一条高
決勝 (-1.3)
1位 14.20 丸山 優空(2) 添上高
2位 15.35 田中 千里香(3) 添上高
決勝
1位 71.07 河人 美貴(2) 智弁学園奈良カレッジ
2位 73.88 松本 奏(2) 智弁学園奈良カレッジ
3位 75.16 木村 愛実(2) 高田高
4位 80.34 横田 早紀(3) 五条高
5位 80.54 山田 奏菜(2) 郡山高
6位 81.25 谷口 沙世(2) 生駒高
決勝
1位 24.25.05 田中 彩貴(2) 智弁学園奈良カレッジ
決勝
1位 49.69添上高
2位 52.07帝塚山高
3位 52.94高取国際高
4位 54.13奈良高
5位 54.45生駒高
6位 54.80西の京高
7位 55.04五条高
決勝
1位 4.08.14添上高
2位 4.14.36智弁学園奈良カレッジ
3位 4.45.32帝塚山高
決勝
1位 1.49 加藤 結香(3) 添上高
2位 1.43 南村 和奏(2) 橿原高
3位 1.40 山下 璃子(2) 添上高
4位 1.25 藤岡 綾耶(2) 一条高
5位 1.15 福山 桃可(2) 高取国際高
決勝
1位 3.20 前田 冬優花(2) 添上高
2位 3.10 野田 真杜(3) 添上高
3位 2.60 岸本 みかさ(2) 大和広陵高
決勝
1位 5.40 (0.2) 西川 日茉梨(3) 橿原高
2位 5.00 (0.2) 乾谷 こころ(2) 奈良情商高
3位 4.90 (0.3) 山下 璃子(2) 添上高
4位 4.86 (0.2) 古川 真衣(3) 帝塚山高
5位 4.80 (0.6) 畑 ひかる(2) 高田高
6位 4.50 (0.1) 足立 愛乃(2) 高円高
7位 4.48 (0.3) 加藤 結香(3) 添上高
8位 4.48 (-0.2) 神崎 まり(2) 橿原高
決勝
1位 11.18 (1.3) 西川 日茉梨(3) 橿原高
2位 11.05 (2.4) 前田 冬優花(2) 添上高
3位 10.93 (2.7) 乾谷 こころ(2) 奈良情商高
4位 9.81 (2.8) 神崎 まり(2) 橿原高
決勝
1位 14.06 今西 あかり(3) 添上高
2位 12.31 武田 光里(2) 添上高
3位 11.26 水谷 和佳奈(2) 添上高
4位 10.84 嶋本 美海(1) 添上高
5位 10.81 蓑田 凪彩(2) 添上高
6位 8.47 積 なつほ(3) 高田高
7位 8.12 田中 有美(3) 天理高
8位 7.83 中沢 千裕(2) 天理高
決勝
1位 33.62 水谷 和佳奈(2) 添上高
2位 32.37 西岡 祥穂(2) 智弁学園奈良カレッジ
3位 30.86 山本 優子(1) 添上高
4位 29.48 市森 矢似子(3) 橿原高
5位 27.84 武田 光里(2) 添上高
6位 27.63 井上 花菜(2) 天理高
8位 22.89 吉川 怜花(2) 奈良大附高
決勝
1位 36.73 水谷 和佳奈(2) 添上高
2位 34.86 市森 未矢加(3) 橿原高
3位 30.73 吉川 怜花(2) 奈良大附高
4位 24.81 三木 綾菜(3) 榛生昇陽高
5位 19.39 嶋本 美海(1) 添上高
6位 14.49 西田 和乃花(1) 奈良大附高
7位 13.33 小林 愛佳(3) 十津川高
決勝
1位 32.61 小島 優依(2) 添上高
2位 31.61 清水 彩名(2) 畝傍高
3位 29.19 和田 ひより(2) 五条高
4位 27.06 山中 紗奈(3) 畝傍高
5位 25.46 西川 結菜(2) 生駒高
6位 22.16 杉本 音色(2) 奈良情商高
7位 20.81 山本 優子(1) 添上高

フォローする