宮城県中学校総体陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、宮城県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
関東
関東
北総
船橋市(2)
8ブロック
川崎市
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
北信越
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
東海
全三河
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜市
近畿
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
尼崎
明石
和歌山市
中国
中国
岡山市
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
四国
九州
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

宮城県中学校総体陸上

会場:仙台市陸上競技場
開催日:2021年7月22日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list

予選【1年】 -1.4
1位 12.29 竹内 貴継(1) 館(仙台市)
2位 12.59 鈴木 優太(1) 利府西(宮城郡)
3位 12.78 谷川 蓮(1) 岩切(仙台市)
4位 12.84 加藤 優空(1) 住吉(石巻)
5位 13.38 千葉 翔悟(1) 宮床(黒川郡)
6位 13.61 菅井 聖汰(1) 豊里(登米市)
7位 13.70 堀越 雄太(1) 船岡(柴田郡)
8位 13.90 本木 隆聖(1) 高崎(多賀城市)
予選【1年】 0.6
1位 12.27 佐々木晶斗(1) 岩切(仙台市)
2位 12.70 洞澤 雄(1) 山田(仙台市)
3位 12.77 近藤 優虎(1) みどり台(名取市)
4位 13.04 大元 夢月(1) 塩竈二(塩竈市)
5位 13.31 菊地 蓮生(1) 大和(黒川郡)
6位 13.38 佐々木耀汰(1) 築館(栗原市)
7位 13.38 菊地 真斗(1) 丸森(角・伊)
8位 14.09 菅井 絢惺(1) 槻木(柴田郡)
予選【1年】 -2.0
1位 12.19 斉藤 颯太(1) 長町(仙台市)
2位 12.78 田部 一樹(1) 七ヶ宿(白・刈)
3位 13.00 門間 隆太(1) 青葉(石巻)
4位 13.00 及川 晟斗(1) 利府西(宮城郡)
5位 13.12 吉田 陽葵(1) 塩竈一(塩竈市)
6位 13.40 芳賀 優太(1) 階上(気・本)
7位 13.94 齋藤 裕翔(1) 角田(角・伊)
8位 14.34 佐藤 諒(1) 東和(登米市)
予選【1年】 0.7
1位 12.48 八巻 瑛都(1) 鶴が丘(仙台市)
2位 12.66 吉野 天翔(1) 蒲町(仙台市)
3位 12.70 門脇 玲凰(1) 涌谷(遠田郡)
4位 12.70 菊田 颯太(1) 鹿折(気・本)
5位 12.75 小野 宙(1) 岩沼西(岩沼市)
6位 13.31 佐藤 悠士(1) 亘理(亘理郡)
7位 13.42 阿部 圭吾(1) 蛇田(石巻)
予選【1年】 0.8
1位 12.58 武藤 悠生(1) 寺岡(仙台市)
2位 12.88 箕浦 禮我(1) 湊(石巻)
3位 12.98 畠山 璃月(1) 三本木(大崎市)
4位 13.33 森山 瑛太(1) 成田(黒川郡)
5位 13.42 髙野 惺琉(1) 白石(白・刈)
6位 13.61 岩佐 大輝(1) 山元(亘理郡)
DNS 遠藤 正都(1) 鳴瀬未来(石巻)
DNS 鈴木 陸斗(1) 中山(仙台市)
予選【1年】 -0.6
1位 12.18 大羽 優輝(1) 八乙女(仙台市)
2位 12.64 後藤 駿斗(1) 東華(仙台市)
3位 12.83 山内 瑞貴(1) 登米中田(登米市)
4位 13.01 今野 槙紀(1) 古川南(大崎市)
5位 13.29 佐々木陽史(1) 小牛田(遠田郡)
6位 13.31 藤井 猛矢(1) 大谷(気・本)
7位 13.66 松橋 遼茉(1) 中新田(加美郡)
8位 13.98 神尾 光彩(1) 村田二(柴田郡)
予選【1年】 -0.7
1位 12.37 佐藤 寿城(1) 増田(名取市)
2位 12.60 湯浅 智武(1) 上杉山(仙台市)
3位 12.65 二階堂湊介(1) 若柳(栗原市)
4位 13.19 青木 勇尊(1) 鹿島台(大崎市)
5位 13.26 鈴木 太翔(1) 岩沼(岩沼市)
6位 13.46 熊谷 宗介(1) 色麻(加美郡)
7位 13.69 栗山 誠史(1) 多賀城二(多賀城市)
予選【2年】 -1.2
1位 11.93 佐々木龍正(2) 富沢(仙台市)
2位 12.05 及川 航輝(2) 岩沼西(岩沼市)
3位 12.19 大久保貴瑛(2) 東華(仙台市)
4位 12.37 佐藤 凛(2) 角田(角・伊)
5位 12.84 村上 七星(2) 槻木(柴田郡)
6位 13.18 加藤 波空(2) 階上(気・本)
7位 13.50 松木 丈弥(2) 高崎(多賀城市)
DNS 山田 祐大(2) 南方(登米市)
予選【2年】 -1.0
1位 11.84 岡 厚志(2) 東向陽台(黒川郡)
2位 11.97 小山 秀悟(2) 山田(仙台市)
3位 11.97 鈴木 蓮(2) 青陵(仙台市)
4位 12.38 内海 大(2) 宮崎(加美郡)
5位 12.82 大元 太陽(2) 塩竈二(塩竈市)
6位 12.85 皆川 光(2) 登米中田(登米市)
7位 13.13 一田 陸(2) 古川(大崎市)
予選【2年】 -0.7
1位 11.83 清水 玲臣(2) 将監(仙台市)
2位 12.01 佐々木柚太(2) 袋原(仙台市)
3位 12.34 鴇田 翔夢(2) 大和(黒川郡)
4位 12.64 佐々木颯汰(2) 古川東(大崎市)
5位 12.74 瀧口 彩人(2) 稲井(石巻)
6位 12.80 淺野 開登(2) 階上(気・本)
7位 13.04 村上柚乃介(2) 小原(白・刈)
8位 13.28 太田 温仁(2) 川崎(柴田郡)
予選【2年】 0.2
1位 11.75 土田 優人(2) 中山(仙台市)
2位 11.88 國領 天磨(2) 長町(仙台市)
3位 12.32 星 碧斗(2) 大河原(柴田郡)
4位 12.51 菊池 奏太(2) しらかし台(宮城郡)
5位 12.56 太田 北斗(2) 小野田(加美郡)
6位 12.58 髙橋 琉偉(2) 桃生(石巻)
7位 12.98 渋谷 翔輝(2) 山元(亘理郡)
8位 13.02 梶原 惟斗(2) 小牛田(遠田郡)
予選【2年】 0.5
1位 11.68 伊東 湊隼(2) 築館(栗原市)
2位 12.13 加藤 龍行(2) 八軒(仙台市)
3位 12.43 伊藤浩太郎(2) 亘理(亘理郡)
4位 12.50 安藤 瑞起(2) 名取一(名取市)
5位 12.54 相澤 琢磨(2) 富谷(黒川郡)
6位 12.61 及川 周也(2) 玉川(塩竈市)
7位 12.62 佐藤 洋斗(2) 岩沼(岩沼市)
8位 12.67 大泉 陽輝(2) 涌谷(遠田郡)
予選【2年】 -1.0
1位 11.87 大室 和輝(2) 袋原(仙台市)
2位 12.09 荒井 勇輝(2) 寺岡(仙台市)
3位 12.23 及川 和哉(2) 矢本第一(石巻)
4位 12.54 小俣渓志郎(2) 矢本第二(石巻)
5位 12.66 橋本 優斗(2) 白石東(白・刈)
6位 12.77 鹿子生陽希(2) みどり台(名取市)
7位 12.86 小山 翔(2) 気仙沼(気・本)
予選【2年】 -1.2
1位 11.93 玉木 大誠(2) 上杉山(仙台市)
2位 12.06 水谷 泰知(2) 築館(栗原市)
3位 12.33 岡 風翔(2) 角田(角・伊)
4位 12.62 鈴木 崇太(2) 住吉(石巻)
5位 12.96 工藤 快太(2) 石越(登米市)
6位 13.28 染谷 虹太(2) 古川西(大崎市)
7位 13.73 阿久津 蓮(2) 多賀城二(多賀城市)
DNS 小野 優希(2) 利府(宮城郡)
予選【3年】 -0.4
1位 11.65 高橋 陽色(3) 南中山(仙台市)
2位 11.80 藤川 昊誠(3) 袋原(仙台市)
3位 11.83 土屋 夏希(3) 多賀城二(多賀城市)
4位 12.14 庄内 空大(3) 宮床(黒川郡)
5位 12.29 藤田 公誠(3) 面瀬(気・本)
6位 12.44 我妻 陽翔(3) 船岡(柴田郡)
7位 12.61 佐々木碧海(3) 小牛田(遠田郡)
8位 13.07 小松 洸翔(3) 東和(登米市)
予選【3年】 -0.3
1位 11.62 野地 竜輔(3) 古川南(大崎市)
2位 11.67 紺野 葵(3) 玉川(塩竈市)
3位 11.90 八島 遥斗(3) 丸森(角・伊)
4位 12.02 山口 煌星(3) 富谷二(黒川郡)
5位 12.11 阿部 智康(3) 高砂(仙台市)
6位 12.11 柿崎 創(3) 名取二(名取市)
7位 12.46 小野寺泰史(3) 石巻(石巻)
予選【3年】 -0.7
1位 11.75 志賀 悠汰(3) 八木山(仙台市)
2位 11.76 高橋慎太郎(3) 増田(名取市)
3位 11.88 横山 陽登(3) 岩切(仙台市)
4位 12.06 澁谷 蓮太(3) 南方(登米市)
5位 12.19 村上 一稀(3) 槻木(柴田郡)
6位 12.41 菅原 愛斗(3) 不動堂(遠田郡)
7位 12.64 武田 頼貴(3) 小野田(加美郡)
8位 12.73 大友 渉眞(3) 岩沼北(岩沼市)
予選【3年】 0.9
1位 11.54 郷古 多聞(3) 古川南(大崎市)
2位 11.54 山木 太智(3) 亘理(亘理郡)
3位 11.67 熊谷 光翔(3) 条南(気・本)
4位 11.98 藤原 綜麿(3) 南小泉(仙台市)
5位 12.13 峯田 智哉(3) 多賀城二(多賀城市)
6位 12.28 内丸 晏杜(3) 七ヶ浜(宮城郡)
7位 12.32 大宮磨希斗(3) 白石(白・刈)
8位 12.39 伊藤 礼稀(3) 中新田(加美郡)
予選【3年】 -0.3
1位 11.55 井幡遼太郎(3) 八木山(仙台市)
2位 12.03 木村 至温(3) 河南東(石巻)
3位 12.10 大葉 勇希(3) 岩沼西(岩沼市)
4位 12.32 髙橋未来翔(3) 台原(仙台市)
5位 12.35 熊谷柚涼斗(3) 富谷(黒川郡)
6位 12.50 中森 楓太(3) 金ヶ瀬(柴田郡)
7位 12.50 白鳥 翔大(3) 築館(栗原市)
予選【3年】 -0.9
1位 11.58 斉藤 巧(3) 古川東(大崎市)
2位 11.83 菊池 綾太(3) 青陵(仙台市)
3位 11.84 亀 佑海(3) 県聴覚支援(仙台市)
4位 12.04 氏家 恭汰(3) 蛇田(石巻)
5位 12.16 大野 亨輔(3) 白石東(白・刈)
6位 12.72 佐竹 翼(3) 若柳(栗原市)
7位 15.66 武田 秀斗(3) 松島(宮城郡)
予選【3年】 -1.0
1位 11.61 熊谷 禅(3) 塩竈一(塩竈市)
2位 11.75 太田 朝日(3) 南光台(仙台市)
3位 11.94 佐藤 宏(3) 矢本第一(石巻)
4位 11.95 佐々木康介(3) 宮城野(仙台市)
5位 12.29 岡崎 真拓(3) 矢本第二(石巻)
6位 12.46 三塚 怜和(3) 登米中田(登米市)
7位 12.49 畠山 侑大(3) 条南(気・本)
8位 12.93 大堀 壱詩(3) 吉田(亘理郡)
準決勝【2年】 -1.5
1位 11.95 大室 和輝(2) 袋原(仙台市)
2位 12.00 及川 航輝(2) 岩沼西(岩沼市)
3位 12.09 國領 天磨(2) 長町(仙台市)
4位 12.12 水谷 泰知(2) 築館(栗原市)
5位 12.16 加藤 龍行(2) 八軒(仙台市)
6位 12.23 鴇田 翔夢(2) 大和(黒川郡)
7位 12.34 及川 和哉(2) 矢本第一(石巻)
8位 12.58 伊藤浩太郎(2) 亘理(亘理郡)
準決勝【2年】 -0.3
1位 11.44 伊東 湊隼(2) 築館(栗原市)
2位 11.87 玉木 大誠(2) 上杉山(仙台市)
3位 11.91 佐々木龍正(2) 富沢(仙台市)
4位 11.91 土田 優人(2) 中山(仙台市)
5位 12.22 荒井 勇輝(2) 寺岡(仙台市)
6位 12.27 岡 風翔(2) 角田(角・伊)
7位 12.35 安藤 瑞起(2) 名取一(名取市)
8位 12.41 星 碧斗(2) 大河原(柴田郡)
準決勝【2年】 -1.0
1位 11.66 清水 玲臣(2) 将監(仙台市)
2位 11.84 小山 秀悟(2) 山田(仙台市)
3位 11.90 佐々木柚太(2) 袋原(仙台市)
4位 12.04 鈴木 蓮(2) 青陵(仙台市)
5位 12.06 岡 厚志(2) 東向陽台(黒川郡)
6位 12.24 大久保貴瑛(2) 東華(仙台市)
7位 12.31 内海 大(2) 宮崎(加美郡)
8位 12.34 佐藤 凛(2) 角田(角・伊)
準決勝【3年】 -0.3
1位 11.53 井幡遼太郎(3) 八木山(仙台市)
2位 11.63 山木 太智(3) 亘理(亘理郡)
3位 11.66 野地 竜輔(3) 古川南(大崎市)
4位 11.82 高橋慎太郎(3) 増田(名取市)
5位 11.85 佐藤 宏(3) 矢本第一(石巻)
6位 11.90 亀 佑海(3) 県聴覚支援(仙台市)
7位 11.93 山口 煌星(3) 富谷二(黒川郡)
8位 12.11 木村 至温(3) 河南東(石巻)
準決勝【3年】 -0.3
1位 11.48 熊谷 禅(3) 塩竈一(塩竈市)
2位 11.53 斉藤 巧(3) 古川東(大崎市)
3位 11.60 太田 朝日(3) 南光台(仙台市)
4位 11.61 紺野 葵(3) 玉川(塩竈市)
5位 11.67 熊谷 光翔(3) 条南(気・本)
6位 11.94 土屋 夏希(3) 多賀城二(多賀城市)
7位 11.98 佐々木康介(3) 宮城野(仙台市)
8位 12.05 藤原 綜麿(3) 南小泉(仙台市)
準決勝【3年】 -0.2
1位 11.63 郷古 多聞(3) 古川南(大崎市)
2位 11.72 高橋 陽色(3) 南中山(仙台市)
3位 11.82 八島 遥斗(3) 丸森(角・伊)
4位 11.82 志賀 悠汰(3) 八木山(仙台市)
5位 11.94 横山 陽登(3) 岩切(仙台市)
6位 11.98 菊池 綾太(3) 青陵(仙台市)
7位 12.08 氏家 恭汰(3) 蛇田(石巻)
8位 12.09 藤川 昊誠(3) 袋原(仙台市)
準決勝【1年】 -0.5
1位 12.04 竹内 貴継(1) 館(仙台市)
2位 12.40 佐々木晶斗(1) 岩切(仙台市)
3位 12.46 湯浅 智武(1) 上杉山(仙台市)
4位 12.63 加藤 優空(1) 住吉(石巻)
5位 12.63 二階堂湊介(1) 若柳(栗原市)
6位 12.69 後藤 駿斗(1) 東華(仙台市)
7位 12.76 門脇 玲凰(1) 涌谷(遠田郡)
8位 12.91 山内 瑞貴(1) 登米中田(登米市)
準決勝【1年】 0.5
1位 12.31 大羽 優輝(1) 八乙女(仙台市)
2位 12.48 八巻 瑛都(1) 鶴が丘(仙台市)
3位 12.53 田部 一樹(1) 七ヶ宿(白・刈)
4位 12.56 武藤 悠生(1) 寺岡(仙台市)
5位 12.72 小野 宙(1) 岩沼西(岩沼市)
6位 12.73 門間 隆太(1) 青葉(石巻)
7位 12.91 洞澤 雄(1) 山田(仙台市)
DNS 近藤 優虎(1) みどり台(名取市)
準決勝【1年】 0.8
1位 11.93 斉藤 颯太(1) 長町(仙台市)
2位 12.24 佐藤 寿城(1) 増田(名取市)
3位 12.49 鈴木 優太(1) 利府西(宮城郡)
4位 12.71 谷川 蓮(1) 岩切(仙台市)
5位 12.93 菊田 颯太(1) 鹿折(気・本)
6位 12.94 畠山 璃月(1) 三本木(大崎市)
7位 12.96 箕浦 禮我(1) 湊(石巻)
DNS 吉野 天翔(1) 蒲町(仙台市)
決勝【1年】 -0.6
1位 12.07 斉藤 颯太(1) 長町(仙台市)
2位 12.07 竹内 貴継(1) 館(仙台市)
3位 12.41 佐藤 寿城(1) 増田(名取市)
4位 12.56 大羽 優輝(1) 八乙女(仙台市)
5位 12.56 湯浅 智武(1) 上杉山(仙台市)
6位 12.56 佐々木晶斗(1) 岩切(仙台市)
7位 12.79 八巻 瑛都(1) 鶴が丘(仙台市)
8位 12.83 鈴木 優太(1) 利府西(宮城郡)
決勝【2年】 -1.9
1位 11.47 伊東 湊隼(2) 築館(栗原市)
2位 11.76 清水 玲臣(2) 将監(仙台市)
3位 11.89 玉木 大誠(2) 上杉山(仙台市)
4位 11.92 小山 秀悟(2) 山田(仙台市)
5位 12.00 佐々木龍正(2) 富沢(仙台市)
6位 12.06 及川 航輝(2) 岩沼西(岩沼市)
7位 12.10 大室 和輝(2) 袋原(仙台市)
8位 12.12 佐々木柚太(2) 袋原(仙台市)
決勝【3年】 -1.1
1位 11.45 熊谷 禅(3) 塩竈一(塩竈市)
2位 11.49 太田 朝日(3) 南光台(仙台市)
3位 11.54 斉藤 巧(3) 古川東(大崎市)
4位 11.62 紺野 葵(3) 玉川(塩竈市)
5位 11.65 井幡遼太郎(3) 八木山(仙台市)
6位 11.67 郷古 多聞(3) 古川南(大崎市)
7位 11.68 山木 太智(3) 亘理(亘理郡)
8位 11.88 高橋 陽色(3) 南中山(仙台市)
予選 -1.6
1位 24.15 遠藤 幹太(3) 高森(仙台市)
2位 24.48 石原 悠生(3) 青陵(仙台市)
3位 24.95 高橋 風羽(3) 米山(登米市)
4位 24.96 及川 果(3) 東向陽台(黒川郡)
5位 25.19 勝 信賢(2) 築館(栗原市)
6位 25.20 佐藤 俊輔(3) 亘理(亘理郡)
7位 25.28 鈴木 優良(2) 鳴瀬未来(石巻)
8位 27.58 河野 開(3) 面瀬(気・本)
予選 -1.8
1位 22.91 八島 直毅(3) 角田(角・伊)
2位 23.84 近藤 龍希(3) 名取二(名取市)
3位 24.68 小川 智矢(3) 古川黎明(大崎市)
4位 24.71 千葉 優真(3) 長町(仙台市)
5位 25.15 佐藤 柊平(3) 大和(黒川郡)
6位 25.87 木村 勇樹(3) 河南東(石巻)
7位 25.95 佐々木 柚汰(3) 槻木(柴田郡)
8位 26.62 星山 誠弥(2) 塩竈三(塩竈市)
予選 -0.2
1位 23.69 小濱竜之丞(3) 上杉山(仙台市)
2位 24.13 菊田 颯斗(3) 多賀城二(多賀城市)
3位 24.69 大岩 陸人(3) 八乙女(仙台市)
4位 24.75 柳川 琉龍(3) 古川南(大崎市)
5位 25.86 遠藤 龍毅(3) 涌谷(遠田郡)
6位 26.05 佐藤 楓音(3) 金ヶ瀬(柴田郡)
7位 26.41 加茂 琉靖(1) 岩沼西(岩沼市)
8位 27.95 佐久間虹太(3) 白石(白・刈)
予選 0.3
1位 23.55 菊川 幹太(3) 仙台中田(仙台市)
2位 23.88 安藤 遼心(3) 八木山(仙台市)
3位 24.83 高橋 諒(3) 南方(登米市)
4位 25.16 安田 響(2) 成田(黒川郡)
5位 25.94 水戸 凌(3) 船岡(柴田郡)
6位 25.99 畑山 雄平(2) 高崎(多賀城市)
7位 28.47 猪股 逢斗(2) 宮崎(加美郡)
DNS 鎌田粋王浬(3) 古川北(大崎市)
予選 0.5
1位 23.00 山田 旭飛(3) 沖野(仙台市)
2位 24.07 上杉 優介(3) 矢本第二(石巻)
3位 24.35 上野 竜平(3) 佐沼(登米市)
4位 24.62 杉 海斗(3) 白石東(白・刈)
5位 25.52 菅原 剣人(3) 新月(気・本)
6位 25.77 西山 龍(2) 稲井(石巻)
7位 27.44 小高 魁斗(3) 南郷(遠田郡)
予選 -1.0
1位 23.89 千葉 駿介(3) 石巻(石巻)
2位 24.30 上田 康太(3) 附属(仙台市)
3位 24.67 大庭駿之介(2) 名取一(名取市)
4位 24.73 大津 笙(3) 七北田(仙台市)
5位 25.47 松川 怜磨(3) 利府(宮城郡)
6位 25.69 小野寺桜人(3) 条南(気・本)
DNS 上野 遥羽(3) 塩竈一(塩竈市)
予選 -0.1
1位 23.83 八巻 龍聖(3) 丸森(角・伊)
2位 24.06 小島 明希(3) 八木山(仙台市)
3位 24.35 鈴木 瑠偉(3) 宮城野(仙台市)
4位 24.96 宮東 柊也(3) 築館(栗原市)
5位 25.42 畠山 一葉(2) 小野田(加美郡)
6位 25.53 斉藤 羚(2) 岩沼(岩沼市)
7位 25.59 佐藤 虎徹(3) 利府西(宮城郡)
8位 27.65 岩山 憲太(2) 亘理(亘理郡)
準決勝 -0.8
1位 23.23 山田 旭飛(3) 沖野(仙台市)
2位 24.04 小島 明希(3) 八木山(仙台市)
3位 24.15 上杉 優介(3) 矢本第二(石巻)
4位 24.19 八巻 龍聖(3) 丸森(角・伊)
5位 24.40 柳川 琉龍(3) 古川南(大崎市)
6位 24.42 大岩 陸人(3) 八乙女(仙台市)
7位 24.49 石原 悠生(3) 青陵(仙台市)
8位 24.54 杉 海斗(3) 白石東(白・刈)
準決勝 -1.6
1位 23.20 小濱竜之丞(3) 上杉山(仙台市)
2位 23.33 菊川 幹太(3) 仙台中田(仙台市)
3位 23.73 近藤 龍希(3) 名取二(名取市)
4位 23.91 安藤 遼心(3) 八木山(仙台市)
5位 24.17 上野 竜平(3) 佐沼(登米市)
6位 24.38 千葉 優真(3) 長町(仙台市)
7位 24.46 鈴木 瑠偉(3) 宮城野(仙台市)
8位 24.81 大津 笙(3) 七北田(仙台市)
準決勝 0.6
1位 22.70 八島 直毅(3) 角田(角・伊)
2位 23.61 千葉 駿介(3) 石巻(石巻)
3位 23.76 上田 康太(3) 附属(仙台市)
4位 24.11 遠藤 幹太(3) 高森(仙台市)
5位 24.41 大庭駿之介(2) 名取一(名取市)
6位 24.72 小川 智矢(3) 古川黎明(大崎市)
7位 25.00 高橋 諒(3) 南方(登米市)
DNS 菊田 颯斗(3) 多賀城二(多賀城市)
決勝 0.1
1位 22.74 八島 直毅(3) 角田(角・伊)
2位 22.87 山田 旭飛(3) 沖野(仙台市)
3位 23.09 小濱竜之丞(3) 上杉山(仙台市)
4位 23.23 菊川 幹太(3) 仙台中田(仙台市)
5位 23.57 千葉 駿介(3) 石巻(石巻)
6位 23.58 近藤 龍希(3) 名取二(名取市)
7位 23.81 上田 康太(3) 附属(仙台市)
8位 24.14 小島 明希(3) 八木山(仙台市)
予選
1位 54.04 松下 仁(2) 東華(仙台市)
2位 55.75 伊藤 佑(2) 岩沼西(岩沼市)
3位 56.08 山本 千真(2) 矢本第一(石巻)
4位 58.38 渡邊 想芦(3) 南方(登米市)
5位 59.59 池田 翔伍(3) 丸森(角・伊)
6位 60.95 川島 徹平(3) 高崎(多賀城市)
7位 61.70 村山結希斗(3) 築館(栗原市)
予選
1位 52.77 目黒 優三(3) 仙台中田(仙台市)
2位 55.57 佐藤 大地(3) 白石(白・刈)
3位 55.84 小島 寿人(3) 増田(名取市)
4位 56.71 小林 智信(3) 五橋(仙台市)
5位 58.05 青野 柚汰(3) 南郷(遠田郡)
6位 58.15 藤井 裕希(3) 住吉(石巻)
7位 59.55 今野 晴斗(2) 宮崎(加美郡)
8位 62.98 西村颯彩来(2) 松岩(気・本)
予選
1位 55.01 北林 優羽(3) 鳴瀬未来(石巻)
2位 55.86 岩見 祥平(3) 多賀城二(多賀城市)
3位 56.42 畑山 朋輝(3) 古川東(大崎市)
4位 56.56 上野稟太郎(3) 八木山(仙台市)
5位 58.17 安野 朋(3) 利府西(宮城郡)
6位 60.92 菊池 悠斗(3) 富谷(黒川郡)
7位 61.27 遠藤 司龍(2) 涌谷(遠田郡)
8位 62.09 井戸川航大(2) 角田(角・伊)
予選
1位 54.11 岩渕 蓮(2) 河南東(石巻)
2位 56.60 佐々木 琳太郎(3) 塩竈二(塩竈市)
3位 56.94 佐々木大和(3) 亘理(亘理郡)
4位 57.02 阿南太久磨(3) 八乙女(仙台市)
5位 58.16 佐藤 新(2) 東華(仙台市)
6位 60.38 松橋 蓮斗(2) 宮床(黒川郡)
7位 61.80 星 平良(2) 唐桑(気・本)
予選
1位 53.07 髙橋 真輝(2) 古川黎明(大崎市)
2位 54.22 松田 泰(3) 日吉台(黒川郡)
3位 55.60 上川名瑛太(3) 南光台(仙台市)
4位 56.31 石川 琉蔵(3) 長町(仙台市)
5位 56.88 佐藤杏唯将(2) 岩沼(岩沼市)
6位 57.75 白井 龍希(3) 南方(登米市)
7位 60.25 畠山 遥斗(3) 小野田(加美郡)
8位 62.67 阿部 空翔(2) 大河原(柴田郡)
予選
1位 53.92 佐藤 謙臣(3) 古川南(大崎市)
2位 55.37 松本 日翔(3) 高砂(仙台市)
3位 56.63 毛利 源(3) 錦ケ丘(仙台市)
4位 58.23 後藤 大知(3) 名取二(名取市)
5位 59.93 遠藤 立慧(3) 船岡(柴田郡)
6位 60.59 勝 隆舟(3) 築館(栗原市)
7位 63.28 石川 結翔(2) 利府西(宮城郡)
予選
1位 55.00 及川 正義(3) 八木山(仙台市)
2位 55.33 吉田 悠真(3) 袋原(仙台市)
3位 57.00 髙橋 亜秀(3) 大河原(柴田郡)
4位 57.38 倉島 昊汰(3) 米山(登米市)
5位 58.74 櫻井 快(3) 玉川(塩竈市)
6位 58.85 及川 真人(3) 石巻(石巻)
7位 61.43 齋藤 遥翔(2) 面瀬(気・本)
準決勝
1位 53.99 佐藤 謙臣(3) 古川南(大崎市)
2位 54.34 松下 仁(2) 東華(仙台市)
3位 54.85 吉田 悠真(3) 袋原(仙台市)
4位 55.15 松本 日翔(3) 高砂(仙台市)
5位 56.28 小島 寿人(3) 増田(名取市)
6位 56.82 小林 智信(3) 五橋(仙台市)
7位 58.06 毛利 源(3) 錦ケ丘(仙台市)
DQ 上川名瑛太(3) 南光台(仙台市)
準決勝
1位 53.71 髙橋 真輝(2) 古川黎明(大崎市)
2位 53.83 松田 泰(3) 日吉台(黒川郡)
3位 53.90 岩渕 蓮(2) 河南東(石巻)
4位 55.13 佐藤 大地(3) 白石(白・刈)
5位 55.81 山本 千真(2) 矢本第一(石巻)
6位 56.43 上野稟太郎(3) 八木山(仙台市)
7位 56.91 佐々木 琳太郎(3) 塩竈二(塩竈市)
8位 57.12 佐藤杏唯将(2) 岩沼(岩沼市)
準決勝
1位 53.49 目黒 優三(3) 仙台中田(仙台市)
2位 53.66 及川 正義(3) 八木山(仙台市)
3位 54.37 北林 優羽(3) 鳴瀬未来(石巻)
4位 55.61 岩見 祥平(3) 多賀城二(多賀城市)
5位 56.13 伊藤 佑(2) 岩沼西(岩沼市)
6位 56.47 畑山 朋輝(3) 古川東(大崎市)
7位 56.78 石川 琉蔵(3) 長町(仙台市)
8位 56.87 佐々木大和(3) 亘理(亘理郡)
決勝
1位 51.98 目黒 優三(3) 仙台中田(仙台市)
2位 52.02 髙橋 真輝(2) 古川黎明(大崎市)
3位 52.58 及川 正義(3) 八木山(仙台市)
4位 53.02 松下 仁(2) 東華(仙台市)
5位 53.42 佐藤 謙臣(3) 古川南(大崎市)
6位 54.29 岩渕 蓮(2) 河南東(石巻)
7位 54.85 松田 泰(3) 日吉台(黒川郡)
8位 55.04 北林 優羽(3) 鳴瀬未来(石巻)
予選
1位 2.10.04 大宮 綾介(3) 七郷(仙台市)
2位 2.10.15 白石 晟(3) 宮城野(仙台市)
3位 2.10.35 前田 晃汰(2) 逢隈(亘理郡)
4位 2.20.20 千葉 結仁(3) 古川黎明(大崎市)
5位 2.20.61 佐藤 渓(3) 多賀城二(多賀城市)
6位 2.21.90 菊池 涼太(2) 気仙沼(気・本)
DNS 高橋 秀斗(1) 白石(白・刈)
予選
1位 2.14.23 関 尚太朗(3) 田子(仙台市)
2位 2.14.76 川端 樹(3) 広瀬(仙台市)
3位 2.15.18 伊藤 柊(3) 富谷二(黒川郡)
4位 2.19.26 富塚 翔(2) 亘理(亘理郡)
5位 2.24.14 鈴木 佑弥(3) 石巻山下(石巻)
6位 2.25.79 鈴木 想梧(2) 若柳(栗原市)
7位 2.30.26 森谷 天智(3) 津谷(気・本)
DNS 川口 凛(3) 高崎(多賀城市)
予選
1位 2.10.33 及川 直(3) 登米中田(登米市)
2位 2.12.09 永瀨 敦士(3) 郡山(仙台市)
3位 2.13.42 萬羽 陽一(3) 七北田(仙台市)
4位 2.19.41 伊藤 潤哉(2) 大衡(黒川郡)
5位 2.19.61 鹿又 嵩翔(2) 塩竈一(塩竈市)
6位 2.21.18 佐々木 優吏(3) 川崎(柴田郡)
7位 2.23.01 毛利 月瞳(2) 蛇田(石巻)
8位 2.37.41 中村 成那(2) 南郷(遠田郡)
予選
1位 2.12.16 菊池 優志(3) 成田(黒川郡)
2位 2.12.18 湯本 琉平(2) 仙台二華(仙台市)
3位 2.12.41 永浦 覇久(2) 南方(登米市)
4位 2.14.84 髙橋 凌央(2) 大河原(柴田郡)
5位 2.22.72 小野寺颯也(3) 条南(気・本)
6位 2.24.69 秋山 瑛志(3) 金津(角・伊)
7位 2.25.15 木村 康佑(3) 鳴瀬未来(石巻)
8位 2.31.16 曽根 快人(3) 築館(栗原市)
予選
1位 2.13.15 井上 康介(3) 広瀬(仙台市)
2位 2.13.79 永澤 遥樹(3) しらかし台(宮城郡)
3位 2.15.08 佐藤 幹太(2) 岩沼(岩沼市)
4位 2.19.66 髙久 晴波(3) 塩竈三(塩竈市)
5位 2.20.72 鎌田 航輔(2) 宮崎(加美郡)
6位 2.21.08 三浦 旭大(2) 増田(名取市)
7位 2.22.75 髙橋 璃(3) 白石東(白・刈)
DNS 石田 大貴(2) 八乙女(仙台市)
予選
1位 2.12.28 佐藤 勇人(3) 高森(仙台市)
2位 2.13.23 大髙 時導(3) 東北学院(仙台市)
3位 2.14.03 高橋 快音(3) 利府西(宮城郡)
4位 2.14.35 渡辺 一樹(3) 古川黎明(大崎市)
5位 2.17.32 相澤 亮太(3) 河南西(石巻)
6位 2.19.30 田中 大翔(3) 中新田(加美郡)
7位 2.23.66 髙橋 勇吾(2) 不動堂(遠田郡)
8位 2.46.47 舟山 晴翔(1) 北角田(角・伊)
予選
1位 2.13.93 渡邊 留唯(3) 南方(登米市)
2位 2.15.16 佐藤 映心(2) 五城(仙台市)
3位 2.16.82 後藤 桂佑(3) 河南西(石巻)
4位 2.17.89 佐々木海璃(3) 古川東(大崎市)
5位 2.21.92 近藤 誓(2) 玉浦(岩沼市)
6位 2.24.28 奥野 秀悟(3) 村田二(柴田郡)
7位 2.31.68 英 拓翔(2) 名取一(名取市)
準決勝
1位 2.02.70 井上 康介(3) 広瀬(仙台市)
2位 2.08.16 及川 直(3) 登米中田(登米市)
3位 2.09.38 大髙 時導(3) 東北学院(仙台市)
4位 2.10.24 佐藤 映心(2) 五城(仙台市)
5位 2.12.80 白石 晟(3) 宮城野(仙台市)
6位 2.12.81 萬羽 陽一(3) 七北田(仙台市)
7位 2.14.75 後藤 桂佑(3) 河南西(石巻)
8位 2.21.32 髙橋 凌央(2) 大河原(柴田郡)
準決勝
1位 2.04.72 川端 樹(3) 広瀬(仙台市)
2位 2.07.15 渡邊 留唯(3) 南方(登米市)
3位 2.08.21 大宮 綾介(3) 七郷(仙台市)
4位 2.08.99 関 尚太朗(3) 田子(仙台市)
5位 2.13.19 永澤 遥樹(3) しらかし台(宮城郡)
6位 2.13.59 高橋 快音(3) 利府西(宮城郡)
7位 2.15.00 渡辺 一樹(3) 古川黎明(大崎市)
8位 2.23.29 相澤 亮太(3) 河南西(石巻)
準決勝
1位 2.08.63 菊池 優志(3) 成田(黒川郡)
2位 2.09.32 湯本 琉平(2) 仙台二華(仙台市)
3位 2.10.60 永浦 覇久(2) 南方(登米市)
4位 2.10.97 永瀨 敦士(3) 郡山(仙台市)
5位 2.11.41 前田 晃汰(2) 逢隈(亘理郡)
6位 2.12.36 佐藤 勇人(3) 高森(仙台市)
7位 2.14.01 伊藤 柊(3) 富谷二(黒川郡)
8位 2.16.03 佐藤 幹太(2) 岩沼(岩沼市)
決勝
1位 2.01.12 井上 康介(3) 広瀬(仙台市)
2位 2.04.64 及川 直(3) 登米中田(登米市)
3位 2.04.66 菊池 優志(3) 成田(黒川郡)
4位 2.06.50 川端 樹(3) 広瀬(仙台市)
5位 2.08.04 湯本 琉平(2) 仙台二華(仙台市)
6位 2.08.08 大宮 綾介(3) 七郷(仙台市)
7位 2.08.24 渡邊 留唯(3) 南方(登米市)
8位 2.08.75 関 尚太朗(3) 田子(仙台市)
予選【2・3年】
1位 4.23.03 田中 優輝(3) 塩竈一(塩竈市)
2位 4.27.30 神田 歩夢(3) 岩沼西(岩沼市)
3位 4.30.03 菊地 悠斗(3) 住吉(石巻)
4位 4.32.49 渥美 悠太(3) 牡鹿(石巻)
5位 4.36.20 川本 芯(2) 長町(仙台市)
6位 4.38.17 山口 慶人(2) 増田(名取市)
7位 4.38.73 三浦 珀(3) 新月(気・本)
8位 4.38.82 豊榮 尋人(3) 大郷(黒川郡)
9位 4.43.10 小梨 渉(2) 角田(角・伊)
10位 4.43.79 本田 悠斗(3) 加茂(仙台市)
11位 4.43.97 皆川 創志(3) 白石東(白・刈)
12位 4.44.05 成澤龍之介(3) 多賀城二(多賀城市)
13位 4.45.35 遠藤 令翔(2) 古川東(大崎市)
14位 4.53.78 田村 輝昇(3) 亘理(亘理郡)
15位 4.54.72 飯塚 風葵(2) 佐沼(登米市)
16位 4.55.38 鈴木幾次郎(2) 松島(宮城郡)
17位 4.58.23 金子 夏輝(2) 船迫(柴田郡)
18位 5.00.57 鈴木 陽斗(2) 色麻(加美郡)
予選【2・3年】
1位 4.28.22 中村 優李(3) 八乙女(仙台市)
2位 4.28.24 川口 貴士(2) 東向陽台(黒川郡)
3位 4.28.41 嶺岸 優羽(3) 東北学院(仙台市)
4位 4.28.57 三國 陽稀(2) 東華(仙台市)
5位 4.28.67 岩渕 慈玄(3) 佐沼(登米市)
6位 4.29.24 佐藤 優真(2) 宮(白・刈)
7位 4.30.31 今村 悠人(3) 八木山(仙台市)
8位 4.37.56 河野 琢磨(2) 寺岡(仙台市)
9位 4.45.73 阿部 瑠威(3) 若柳(栗原市)
10位 4.46.59 畠 勘太(2) 亘理(亘理郡)
11位 4.49.17 小松 謙心(3) 面瀬(気・本)
12位 4.54.50 菊田 正成(2) 向洋(宮城郡)
13位 4.55.15 千葉 皓介(3) 古川南(大崎市)
14位 4.59.34 小山 礼莉(3) 高崎(多賀城市)
15位 5.00.44 大森 洋基(3) 住吉(石巻)
16位 5.05.03 小野寺 建(3) 台原(仙台市)
DNS 関谷 洸星(3) 涌谷(遠田郡)
DNS 内池 遥陽(2) 金ヶ瀬(柴田郡)
予選【2・3年】
1位 4.28.92 江畑 孝樹(2) 東華(仙台市)
2位 4.32.39 加藤 煌我(3) 塩竈三(塩竈市)
3位 4.32.42 佐々木流空(3) 岩沼西(岩沼市)
4位 4.32.89 佐々木蓮斗(2) 加茂(仙台市)
5位 4.36.09 奈良坂虎太朗(3) 矢本第一(石巻)
6位 4.37.33 小野 晴生(3) 東向陽台(黒川郡)
7位 4.43.99 岩渕 俐仁(2) 登米中田(登米市)
8位 4.44.96 髙橋 大知(3) 矢本第二(石巻)
9位 4.46.88 佐藤 颯真(2) 丸森(角・伊)
10位 4.46.98 工藤 大知(2) 仙台二華(仙台市)
11位 4.47.15 熊谷 日向(2) 面瀬(気・本)
12位 4.49.92 佐々木歩夢(2) 南郷(遠田郡)
13位 4.50.80 若尾 海音(2) 大河原(柴田郡)
14位 4.52.13 浅野 詠太(3) 小野田(加美郡)
15位 4.52.71 佐々木哲平(3) 古川北(大崎市)
16位 4.53.22 高橋 颯太(3) 築館(栗原市)
17位 4.53.62 富樫 治(3) 東仙台(仙台市)
DNS 渡部 太心(3) 増田(名取市)
予選【1年】
1位 4.53.80 髙山 響喜(1) 多賀城(多賀城市)
2位 4.54.37 安斎 太智(1) 塩竈三(塩竈市)
3位 4.54.69 後藤 優月(1) 古川黎明(大崎市)
4位 4.55.42 佐藤 瑛太(1) 仙台中田(仙台市)
5位 4.55.88 鈴木 大惺(1) 亘理(亘理郡)
6位 4.56.57 秋元 義輝(1) 広瀬(仙台市)
7位 4.58.67 大場 天翔(1) 五城(仙台市)
8位 5.02.23 伊藤 爽樹(1) 鹿折(気・本)
9位 5.05.69 山﨑 一誠(1) 船迫(柴田郡)
10位 5.08.14 菅原 透也(1) 南方(登米市)
11位 5.08.69 星 湧太(1) 名取二(名取市)
12位 5.14.33 伊勢 琉砥(1) 小牛田(遠田郡)
13位 5.16.44 千葉 頼斗(1) 若柳(栗原市)
14位 5.16.75 太田 纏夏(1) 蛇田(石巻)
DNS 佐藤 蒼太(1) 富谷二(黒川郡)
DNS 小山 瀬凪(1) 小野田(加美郡)
DNS 跡部 涼(1) 白石(白・刈)
予選【1年】
1位 4.46.73 我妻 廉椛(1) 村田二(柴田郡)
2位 4.48.87 半澤 新(1) 桜丘(仙台市)
3位 4.51.63 千葉 淳矢(1) 古川黎明(大崎市)
4位 4.51.68 玉渕 晴哉(1) 郡山(仙台市)
5位 4.55.19 鈴木 涼雅(1) 東和(登米市)
6位 4.58.93 安田夏唯杜(1) 岩沼北(岩沼市)
7位 4.59.72 千葉 晴永(1) 日吉台(黒川郡)
8位 5.00.37 大友 麗央(1) しらかし台(宮城郡)
9位 5.00.55 千葉 優斗(1) 蛇田(石巻)
10位 5.00.69 熊谷 涼真(1) 錦ケ丘(仙台市)
11位 5.03.79 新田 英大(1) 鶴が丘(仙台市)
12位 5.05.08 栗栖涼太朗(1) 石巻(石巻)
13位 5.05.96 高橋 遥大(1) 河南東(石巻)
14位 5.06.75 千葉 凱斗(1) 東仙台(仙台市)
15位 5.07.63 畠山 慶士(1) 松岩(気・本)
16位 5.08.12 佐藤 由希(1) 仙台二(仙台市)
17位 5.22.34 大石波之丞(1) 丸森(角・伊)
予選【1年】
1位 4.41.37 上村 悠瑳(1) 将監(仙台市)
2位 4.44.47 高橋 歩蓮(1) 北上(石巻)
3位 4.44.93 市川 大夢(1) 七ヶ宿(白・刈)
4位 4.45.44 藤本 将慧(1) 郡山(仙台市)
5位 4.45.90 新田 満叶(1) 新田(登米市)
6位 4.49.13 石川 楽人(1) みどり台(名取市)
7位 4.51.74 武者 尚哉(1) 高崎(多賀城市)
8位 4.54.17 日野 脩杜(1) しらかし台(宮城郡)
9位 4.54.88 佐藤 稔二(1) 仙台中田(仙台市)
10位 4.55.78 真部 航成(1) 玉川(塩竈市)
11位 4.59.96 井筒 奏太(1) 涌谷(遠田郡)
12位 5.03.25 菅原 大凱(1) 新月(気・本)
13位 5.03.69 中塚 琉生(1) 宮床(黒川郡)
14位 5.05.24 佐々木汰一(1) 色麻(加美郡)
15位 5.11.76 米山 優豪(1) 玉浦(岩沼市)
16位 5.20.72 結城 大和(1) 古川東(大崎市)
DNS 大槻 光(1) 大河原(柴田郡)
DNS 宍戸 孝丞(1) 亘理(亘理郡)
決勝【1年】
1位 4.36.22 高橋 歩蓮(1) 北上(石巻)
2位 4.36.26 上村 悠瑳(1) 将監(仙台市)
3位 4.38.08 髙山 響喜(1) 多賀城(多賀城市)
4位 4.38.20 後藤 優月(1) 古川黎明(大崎市)
5位 4.40.69 市川 大夢(1) 七ヶ宿(白・刈)
6位 4.40.73 藤本 将慧(1) 郡山(仙台市)
7位 4.44.48 半澤 新(1) 桜丘(仙台市)
8位 4.44.65 新田 満叶(1) 新田(登米市)
9位 4.44.83 千葉 淳矢(1) 古川黎明(大崎市)
10位 4.45.36 武者 尚哉(1) 高崎(多賀城市)
11位 4.48.16 石川 楽人(1) みどり台(名取市)
12位 4.51.12 日野 脩杜(1) しらかし台(宮城郡)
13位 4.52.53 玉渕 晴哉(1) 郡山(仙台市)
14位 4.54.73 佐藤 瑛太(1) 仙台中田(仙台市)
15位 4.57.79 安斎 太智(1) 塩竈三(塩竈市)
16位 4.59.53 我妻 廉椛(1) 村田二(柴田郡)
17位 5.00.68 鈴木 涼雅(1) 東和(登米市)
18位 5.04.08 佐藤 稔二(1) 仙台中田(仙台市)
スタートリスト 決勝【2・3年】
菊地 悠斗(3) 住吉(石巻)
佐々木蓮斗(2) 加茂(仙台市)
三國 陽稀(2) 東華(仙台市)
田中 優輝(3) 塩竈一(塩竈市)
奈良坂虎太朗(3) 矢本第一(石巻)
小野 晴生(3) 東向陽台(黒川郡)
加藤 煌我(3) 塩竈三(塩竈市)
佐々木流空(3) 岩沼西(岩沼市)
佐藤 優真(2) 宮(白・刈)
神田 歩夢(3) 岩沼西(岩沼市)
嶺岸 優羽(3) 東北学院(仙台市)
渥美 悠太(3) 牡鹿(石巻)
今村 悠人(3) 八木山(仙台市)
江畑 孝樹(2) 東華(仙台市)
川口 貴士(2) 東向陽台(黒川郡)
川本 芯(2) 長町(仙台市)
岩渕 慈玄(3) 佐沼(登米市)
中村 優李(3) 八乙女(仙台市)
予選
1位 9.22.59 前川竜之将(3) 広瀬(仙台市)
2位 9.25.75 葛原 煌(3) 増田(名取市)
3位 9.30.87 新美 友哉(3) 大沢(仙台市)
4位 9.39.04 小池 創太(3) 八木山(仙台市)
5位 9.41.92 大宮 新(3) 鶴が丘(仙台市)
6位 9.42.45 安藤 遼(2) 富沢(仙台市)
7位 9.45.03 三浦 拓真(3) 中野(仙台市)
8位 9.45.06 井上 奨梧(3) 宮崎(加美郡)
9位 10.08.12 及川 志恩(3) 石巻(石巻)
10位 10.10.71 叶 修翔(3) 逢隈(亘理郡)
11位 10.11.19 須藤悠太郎(3) 登米(登米市)
12位 10.14.75 氏家 樹(3) 大郷(黒川郡)
13位 10.20.25 伊藤 奨吾(3) 利府西(宮城郡)
14位 10.21.35 大山 巧翔(2) 高崎(多賀城市)
15位 10.30.93 高橋 力将(3) 住吉(石巻)
16位 10.31.72 後藤 達憲(3) 長町(仙台市)
17位 10.53.22 高橋 駿(3) 大河原(柴田郡)
18位 10.54.32 伊藤 太星(3) 塩竈三(塩竈市)
19位 11.05.83 菅原 捷悟(3) 志波姫(栗原市)
20位 11.05.92 田中 咲人(3) 古川東(大崎市)
21位 11.06.90 小山 和也(3) 鹿折(気・本)
22位 11.10.79 小野田優大(2) 丸森(角・伊)
23位 11.12.76 松谷 豪(2) 玉浦(岩沼市)
24位 11.22.54 安藤 昂樹(3) 船迫(柴田郡)
25位 11.28.11 平塚 誓也(2) 涌谷(遠田郡)
26位 12.08.03 三浦 楓希(2) 白石東(白・刈)
DNS 森合 昂世(3) 宮床(黒川郡)
予選
1位 9.44.16 内海 温琉(3) 登米中田(登米市)
2位 9.45.10 及川 颯太(2) 蛇田(石巻)
3位 9.46.12 髙橋 彪(3) 中野(仙台市)
4位 9.46.14 髙石 眞央(3) 青陵(仙台市)
5位 9.46.37 クロッカー蘇恩(3) しらかし台(宮城郡)
6位 9.46.40 近江 亮(2) 五城(仙台市)
7位 9.46.43 佐竹 悠哉(3) 佐沼(登米市)
8位 9.58.56 山木 星夜(3) 亘理(亘理郡)
9位 10.04.82 後藤新乃祐(2) 住吉(石巻)
10位 10.07.21 山本 省吾(3) 塩竈三(塩竈市)
11位 10.13.18 大友 惇弘(3) 長町(仙台市)
12位 10.15.47 内海 響葵(3) 多賀城二(多賀城市)
13位 10.43.62 長谷部叶多(2) 大郷(黒川郡)
14位 10.43.99 今井 歩(3) 古川南(大崎市)
15位 10.50.58 瀨川 叶(2) 築館(栗原市)
16位 10.53.03 相澤 悠人(2) 南郷(遠田郡)
17位 10.57.74 峯岸 李玖(2) 岩沼北(岩沼市)
18位 10.59.67 鈴木 悠仁(3) 古川(大崎市)
19位 11.00.06 工藤憲之介(3) 小野田(加美郡)
20位 11.01.49 髙橋 滉己(2) 白石東(白・刈)
21位 11.06.88 北澤 龍大(3) 矢本第二(石巻)
22位 11.12.14 泉谷 一樹(3) 面瀬(気・本)
23位 11.43.44 武石 将太朗(3) 村田二(柴田郡)
24位 11.46.23 村上 蓮(3) 鹿折(気・本)
25位 12.15.24 井上 玲央(2) 角田(角・伊)
DNS 大渕 孔雅(3) 増田(名取市)
DNS 原 楓芽(3) 上杉山(仙台市)
決勝
1位 9.12.59 前川竜之将(3) 広瀬(仙台市)
2位 9.13.10 葛原 煌(3) 増田(名取市)
3位 9.14.59 内海 温琉(3) 登米中田(登米市)
4位 9.18.22 新美 友哉(3) 大沢(仙台市)
5位 9.29.62 髙橋 彪(3) 中野(仙台市)
6位 9.33.25 及川 颯太(2) 蛇田(石巻)
7位 9.35.40 安藤 遼(2) 富沢(仙台市)
8位 9.35.84 クロッカー蘇恩(3) しらかし台(宮城郡)
9位 9.37.57 髙石 眞央(3) 青陵(仙台市)
10位 9.39.68 小池 創太(3) 八木山(仙台市)
11位 9.39.70 佐竹 悠哉(3) 佐沼(登米市)
12位 9.42.47 近江 亮(2) 五城(仙台市)
13位 9.44.48 山木 星夜(3) 亘理(亘理郡)
14位 9.45.41 大宮 新(3) 鶴が丘(仙台市)
15位 9.54.98 三浦 拓真(3) 中野(仙台市)
16位 10.02.41 後藤新乃祐(2) 住吉(石巻)
17位 10.31.26 山本 省吾(3) 塩竈三(塩竈市)
18位 11.07.69 井上 奨梧(3) 宮崎(加美郡)
予選 -1.8
1位 15.47 木村 航和(3) 長町(仙台市)
2位 17.31 渡辺 快斗(3) 七北田(仙台市)
3位 17.96 佐藤 優真(3) 矢本第二(石巻)
4位 18.15 齊藤慧士郎(3) 寺岡(仙台市)
5位 18.48 嶋津 文太(2) 利府西(宮城郡)
6位 20.21 花渕 天翔(2) 矢本第一(石巻)
7位 20.61 三浦 翔瑠(3) 条南(気・本)
8位 21.33 千葉 泰斗(3) 新田(登米市)
予選 -2.1
1位 16.91 藤田 青以(3) 仙台二華(仙台市)
2位 17.79 菊地 遼祐(3) 成田(黒川郡)
3位 18.06 髙橋圭太朗(3) 中野(仙台市)
4位 19.19 佐藤 陽飛(3) 小野田(加美郡)
5位 19.25 江刺 悠太(3) 岩沼北(岩沼市)
6位 20.89 髙橋 哲太(1) 青葉(石巻)
DQ 渡辺 陽歩(3) 古川南(大崎市)
予選 -0.4
1位 15.89 小倉 悠(3) 増田(名取市)
2位 17.41 永野 心然(3) 稲井(石巻)
3位 17.48 菅原 拓斗(3) 長町(仙台市)
4位 18.26 鈴木 陽世(2) 登米中田(登米市)
5位 19.48 千葉 大生(3) 気仙沼(気・本)
6位 20.31 鈴木 悠斗(3) 不動堂(遠田郡)
7位 20.37 渡邊 大和(2) 築館(栗原市)
8位 24.52 小室 奎介(3) 金ヶ瀬(柴田郡)
予選 -0.4
1位 15.88 榊 晃太朗(3) 住吉(石巻)
2位 17.89 志賀圭太朗(3) 仙台二華(仙台市)
3位 18.38 赤間 朔(2) 面瀬(気・本)
4位 19.18 千葉里桜翔(3) 古川南(大崎市)
5位 19.65 柿崎 翔太(3) 高崎(多賀城市)
6位 21.40 小林 琉翔(2) 玉浦(岩沼市)
7位 22.81 鈴木 真弘(3) 塩竈三(塩竈市)
DQ 安達 隆太(3) 附属(仙台市)
予選 0.8
1位 16.56 加藤 遥陽(3) 向陽台(仙台市)
2位 17.05 中野 琉斗(3) 増田(名取市)
3位 17.78 高橋 春輝(3) 八乙女(仙台市)
4位 18.37 萩原 壮春(3) 利府西(宮城郡)
5位 19.39 三浦 伊央(2) 築館(栗原市)
6位 19.66 大久保宗夏(3) 東向陽台(黒川郡)
7位 25.32 髙橋 利空(3) 塩竈三(塩竈市)
DNS 日下 惺太(2) 大河原(柴田郡)
予選 -0.5
1位 16.32 鈴木 孝太(3) 長町(仙台市)
2位 16.72 櫻井 雄太(2) 七郷(仙台市)
3位 17.53 佐々木琉偉(3) 南方(登米市)
4位 17.78 朝倉 友秋(2) 大河原(柴田郡)
5位 18.71 佐藤 良助(3) 多賀城二(多賀城市)
6位 19.34 佐藤 飛斗(3) 日吉台(黒川郡)
7位 21.16 早坂 翼(3) 三本木(大崎市)
8位 22.41 齋藤 大耀(3) 涌谷(遠田郡)
準決勝 -0.7
1位 15.89 榊 晃太朗(3) 住吉(石巻)
2位 16.23 藤田 青以(3) 仙台二華(仙台市)
3位 16.65 櫻井 雄太(2) 七郷(仙台市)
4位 17.10 永野 心然(3) 稲井(石巻)
5位 17.21 菅原 拓斗(3) 長町(仙台市)
6位 18.02 朝倉 友秋(2) 大河原(柴田郡)
7位 18.52 赤間 朔(2) 面瀬(気・本)
8位 18.70 佐藤 良助(3) 多賀城二(多賀城市)
準決勝 -0.7
1位 15.71 小倉 悠(3) 増田(名取市)
2位 16.39 鈴木 孝太(3) 長町(仙台市)
3位 17.53 渡辺 快斗(3) 七北田(仙台市)
4位 17.74 佐藤 優真(3) 矢本第二(石巻)
5位 17.78 志賀圭太朗(3) 仙台二華(仙台市)
6位 17.99 高橋 春輝(3) 八乙女(仙台市)
7位 18.74 萩原 壮春(3) 利府西(宮城郡)
8位 18.80 鈴木 陽世(2) 登米中田(登米市)
準決勝 -1.0
1位 15.61 木村 航和(3) 長町(仙台市)
2位 16.87 加藤 遥陽(3) 向陽台(仙台市)
3位 17.24 中野 琉斗(3) 増田(名取市)
4位 17.34 佐々木琉偉(3) 南方(登米市)
5位 17.58 菊地 遼祐(3) 成田(黒川郡)
6位 17.86 齊藤慧士郎(3) 寺岡(仙台市)
7位 18.00 嶋津 文太(2) 利府西(宮城郡)
8位 18.15 髙橋圭太朗(3) 中野(仙台市)
決勝 -0.4
1位 15.18 小倉 悠(3) 増田(名取市)
2位 15.29 木村 航和(3) 長町(仙台市)
3位 15.97 鈴木 孝太(3) 長町(仙台市)
4位 15.97 藤田 青以(3) 仙台二華(仙台市)
5位 16.72 櫻井 雄太(2) 七郷(仙台市)
6位 16.73 加藤 遥陽(3) 向陽台(仙台市)
7位 18.48 永野 心然(3) 稲井(石巻)
8位 19.04 榊 晃太朗(3) 住吉(石巻)
スタートリスト 予選
名取二(名取市)
寺岡(仙台市)
佐沼(登米市)
宮城野(仙台市)
日吉台(富谷・黒川)
岩沼北(岩沼市)
鹿折(気・本)
スタートリスト 予選
白石(白・刈)
南小泉(仙台市)
古川東(大崎市)
茂庭台(仙台市)
矢本一(石巻)
豊里(登米市)
角田(角・伊)
スタートリスト 予選
条南(気・本)
船岡(柴田郡)
鶴が丘(仙台市)
岩切(仙台市)
東華(仙台市)
塩竈二(塩竈市)
高崎(多賀城市)
稲井(石巻)
スタートリスト 予選
中新田(加美郡)
亘理(亘理郡)
八乙女(仙台市)
利府西(宮城郡)
西多賀(仙台市)
古川黎明(大崎市)
涌谷(遠田郡)
石巻(石巻)
スタートリスト 予選
条南(気・本)
涌谷(遠田郡)
南光台(仙台市)
仙台中田(仙台市)
稲井(石巻)
古川南(大崎市)
白石(白・刈)
南方(登米市)
スタートリスト 予選
亘理(亘理郡)
古川黎明(大崎市)
築館(栗原市)
八乙女(仙台市)
袋原(仙台市)
利府西(宮城郡)
矢本一(石巻)
スタートリスト 予選
小野田(加美郡)
槻木(柴田郡)
寺岡(仙台市)
多賀城二(多賀城市)
佐沼(登米市)
仙台二華(仙台市)
岩沼西(岩沼市)
富谷(富谷・黒川)
スタートリスト 予選
塩竈二(塩竈市)
新月(気・本)
長町(仙台市)
増田(名取市)
宮城野(仙台市)
八木山(仙台市)
丸森(角・伊)
矢本二(石巻)
1m60【予選通過記録1M60】
1位 1.60 佐藤 隼(3) 八乙女(仙台市)
1位 1.60 向山 琢磨(3) 台原(仙台市)
3位 1.60 磯﨑 愛斗(3) 愛宕(仙台市)
3位 1.60 堀内 羽琉(3) 錦ケ丘(仙台市)
5位 1.60 佐々木斗麻(3) 山元(亘理郡)
6位 1.55 大類 聖也(3) 向洋(宮城郡)
7位 1.55 三浦 颯真(3) 稲井(石巻)
7位 1.55 佐藤 勇人(3) 登米中田(登米市)
9位 1.55 小酒井晴久(2) 五橋(仙台市)
NM 佐々木一歩(3) 渡波(石巻)
NM 山内 啓慎(3) 仙台二(仙台市)
NM 渡邊 大輝(3) 高崎(多賀城市)
NM 渡辺 悠斗(2) 茂庭台(仙台市)
NM 白須 創瑛(3) 日吉台(黒川郡)
NM 松坂 侑弥(2) 東華(仙台市)
NM 畠山 亮道(3) 面瀬(気・本)
NM 谷澤 紘斗(2) 蛇田(石巻)
NM 江畑 冠至(3) 志波姫(栗原市)
NM 鈴木 小太郎(3) 大河原(柴田郡)
NM 佐々木杏珠(2) 宮床(黒川郡)
NM 鈴木 祥太(3) 小野田(加美郡)
DNS 村上 大翔(2) 三本木(大崎市)
1位 1.60 佐藤 柊太(3) 蛇田(石巻)
1位 1.60 島津 綾汰(3) 錦ケ丘(仙台市)
3位 1.60 佐藤専太郎(3) 亘理(亘理郡)
4位 1.60 佐野圭太郎(3) 新田(登米市)
4位 1.60 髙橋 聖(3) 三本木(大崎市)
6位 1.60 藤井 愛叶(3) 石巻(石巻)
7位 1.55 千田 星那(2) 鶴が丘(仙台市)
7位 1.55 下山 琉汰(3) 船岡(柴田郡)
7位 1.55 吉田 優和(3) 仙台一(仙台市)
NM 工藤 秀吏(3) 小野田(加美郡)
NM 菊田 涼介(2) 東豊(多賀城市)
NM 高橋 大翔(3) 歌津(気・本)
NM 星 空我(2) 岩沼北(岩沼市)
NM 粟野 雅幸(3) 向洋(宮城郡)
NM 今野 光琉(3) 不動堂(遠田郡)
NM 松田 空乙(2) 登米中田(登米市)
NM 新倉 隆裕(2) 仙台二(仙台市)
NM 小野 拓海(2) 古川南(大崎市)
NM 小山 誠人(3) 新月(気・本)
NM 石塚 永和(2) みどり台(名取市)
NM 佐藤 駿伍(2) 大衡(黒川郡)
DNS 鈴木 大心(3) 大河原(柴田郡)
決勝
1位 1.80 向山 琢磨(3) 台原(仙台市)
2位 1.75 島津 綾汰(3) 錦ケ丘(仙台市)
3位 1.65 磯﨑 愛斗(3) 愛宕(仙台市)
4位 1.65 堀内 羽琉(3) 錦ケ丘(仙台市)
5位 1.60 佐々木斗麻(3) 山元(亘理郡)
6位 1.60 佐藤 柊太(3) 蛇田(石巻)
7位 1.55 佐藤専太郎(3) 亘理(亘理郡)
7位 1.55 佐藤 隼(3) 八乙女(仙台市)
7位 1.55 佐野圭太郎(3) 新田(登米市)
7位 1.55 藤井 愛叶(3) 石巻(石巻)
11位 1.55 髙橋 聖(3) 三本木(大崎市)
NM 大類 聖也(3) 向洋(宮城郡)
決勝
1位 3.20 藤原 涼真(3) 佐沼(登米市)
2位 3.20 塩坂 悠悟(3) 八木山(仙台市)
3位 3.20 木村 昇陽(3) 中野(仙台市)
4位 3.00 村上 颯哉(3) 蒲町(仙台市)
5位 2.90 千枝 青(3) 佐沼(登米市)
6位 2.80 門脇 聖也(3) 米山(登米市)
7位 2.80 高瀬 陽(3) 蒲町(仙台市)
8位 2.65 星野 航世(3) 蒲町(仙台市)
8位 2.65 吉田 倫(2) 佐沼(登米市)
NM 山内 湊太(2) 米山(登米市)
5m75【予選通過記録5M75】
1位 6.450.1 浅妻 丈人(3) 多賀城二(多賀城市)
2位 6.181.1 土屋 拓人(3) 高崎(多賀城市)
3位 5.82-0.2 木村 洸月(3) 稲井(石巻)
4位 5.760.0 村木 海斗(3) 長町(仙台市)
5位 5.730.9 大澤 海里(3) 登米中田(登米市)
6位 5.731.7 竹ヶ原吏久斗(2) 志波姫(栗原市)
7位 5.660.2 戸羽 崚(2) 古川黎明(大崎市)
8位 5.541.1 安住 航汰(3) 蛇田(石巻)
9位 5.490.6 及川 優貴(2) 石巻(石巻)
10位 5.321.2 渋谷 光杜(3) 築館(栗原市)
11位 5.290.2 千葉 寿稀(3) 唐桑(気・本)
12位 5.271.0 麻生 悠希(2) 石巻山下(石巻)
13位 5.261.5 清 愛翔(3) 岩切(仙台市)
14位 5.24-0.4 大内 蓮(3) 丸森(角・伊)
15位 5.102.1 片田 煌月(3) 船岡(柴田郡)
16位 5.10-0.2 小野 優樹(3) 吉田(亘理郡)
17位 4.96-0.6 及川 晃次郎(3) 浦戸(塩竈市)
18位 4.930.7 小山内 聖(3) 涌谷(遠田郡)
19位 4.820.7 大庭 愛我(3) 白石東(白・刈)
20位 4.640.8 佐藤 玲維(3) 富谷(黒川郡)
21位 4.150.6 三條 颯太(2) 岩沼西(岩沼市)
22位 4.140.3 鈴木 祥晃(2) 名取一(名取市)
NM 髙橋健太朗(3) 宮城野(仙台市)
NM 菊地 映太(3) 利府(宮城郡)
DNS 荒川 碧(3) 山田(仙台市)
DNS 菅野 陽輝(2) 小野田(加美郡)
DNS 畠山 大輝(3) 鹿折(気・本)
1位 6.031.0 川又 宏(3) 長町(仙台市)
2位 6.000.2 加藤 恵太(3) 青陵(仙台市)
3位 5.970.3 佐藤 天馬(3) 錦ケ丘(仙台市)
4位 5.690.3 樋口 匠翔(3) 佐沼(登米市)
5位 5.670.8 佐藤 空(3) 白石(白・刈)
6位 5.631.4 武田 翔真(3) 利府西(宮城郡)
7位 5.631.7 菅原 大雅(2) 中野(仙台市)
8位 5.541.7 河西 祐輔(3) 高森(仙台市)
9位 5.510.2 佐藤 陽(3) 唐桑(気・本)
10位 5.460.9 幕田 陸志(3) 逢隈(亘理郡)
11位 5.401.0 八百板 大樹(3) 塩竈二(塩竈市)
12位 5.380.5 加藤 慧(3) 古川黎明(大崎市)
13位 5.32-0.2 佐藤 友翔(3) 仙台一(仙台市)
14位 5.30-0.7 倉谷 颯汰(3) 柳生(仙台市)
15位 5.19-0.4 千葉 颯輝(3) 新田(登米市)
16位 5.151.7 阿部海夏人(3) 矢本第一(石巻)
17位 5.140.0 金子 颯我(3) 金ヶ瀬(柴田郡)
18位 5.110.4 須藤 海悠(3) 古川(大崎市)
19位 5.090.2 中屋敷暖斗(2) 八軒(仙台市)
20位 5.010.9 廣川 大空(3) 名取一(名取市)
21位 4.81-1.2 木村 憲人(2) 角田(角・伊)
22位 4.790.8 渡邉 晴翔(3) 成田(黒川郡)
23位 4.781.5 齊藤 大地(3) 玉浦(岩沼市)
24位 4.73-0.1 水戸 珠羽磨(3) 船岡(柴田郡)
25位 4.500.4 木村 心(3) 富谷(黒川郡)
26位 4.481.8 井上 友希(3) 中新田(加美郡)
NM 八木 葵空(3) 小牛田(遠田郡)
決勝
1位 6.621.1 川又 宏(3) 長町(仙台市)
2位 6.611.9 浅妻 丈人(3) 多賀城二(多賀城市)
3位 6.181.9 土屋 拓人(3) 高崎(多賀城市)
4位 6.101.9 村木 海斗(3) 長町(仙台市)
5位 6.080.1 佐藤 天馬(3) 錦ケ丘(仙台市)
6位 6.061.5 加藤 恵太(3) 青陵(仙台市)
7位 6.041.1 木村 洸月(3) 稲井(石巻)
8位 5.911.7 戸羽 崚(2) 古川黎明(大崎市)
9位 5.752.5 樋口 匠翔(3) 佐沼(登米市)
10位 5.671.7 竹ヶ原吏久斗(2) 志波姫(栗原市)
11位 5.630.6 大澤 海里(3) 登米中田(登米市)
12位 5.430.9 佐藤 空(3) 白石(白・刈)
10m00【予選通過記録10M00】
1位 13.53 阿部 佑樹(3) 稲井(石巻)
2位 10.68 相原 颯太(3) 仙台中田(仙台市)
3位 10.66 畠山 凌(3) 高森(仙台市)
4位 10.57 黒田三樹雄(3) 南光台(仙台市)
5位 10.43 森 一繁(3) ウルスラ(仙台市)
6位 10.13 志賀 天星(3) 仙台二華(仙台市)
7位 9.80 バトエルデネ バトトウムウル(3) 北上(石巻)
8位 9.58 熊谷 陸(3) 愛宕(仙台市)
9位 9.25 佐々木悠斗(3) 南方(登米市)
10位 9.04 伊東 亜南(2) 利府西(宮城郡)
11位 9.03 佐々木朝陽(3) 富沢(仙台市)
12位 9.00 蓮沼 大武(3) 米山(登米市)
13位 8.87 中島 健斗(2) 船岡(柴田郡)
14位 8.80 木下 達貴(3) 多賀城二(多賀城市)
15位 8.67 澁谷 榛斗(3) 日吉台(黒川郡)
16位 8.46 戸村 圭太(3) 金津(角・伊)
17位 8.10 澁谷 笙(2) 古川北(大崎市)
18位 8.07 長尾 峻(2) みどり台(名取市)
19位 8.07 関谷 将之(2) 不動堂(遠田郡)
20位 8.06 片岡 謙介(3) 亘理(亘理郡)
21位 7.81 菅原 遥斗(3) 条南(気・本)
22位 7.78 伊藤 諒(3) 田尻(大崎市)
23位 6.98 早坂 桧頼(2) 中新田(加美郡)
24位 6.82 内海 大豊(2) 浦戸(塩竈市)
25位 6.50 村上 翔(1) 円田(白・刈)
26位 6.46 成田 楓芽(2) 栗原南(栗原市)
27位 6.38 渡邉 一太(2) 岩沼北(岩沼市)
1位 12.81 大畑 輝宙(3) 長町(仙台市)
2位 11.38 松下 典弘(3) 仙台二華(仙台市)
3位 10.66 吉川 翔悟(3) 仙台一(仙台市)
4位 10.60 大泉 宇佑(3) 寺岡(仙台市)
5位 10.33 佐藤琥太郎(2) 河南東(石巻)
6位 10.23 高橋 尊(3) 南方(登米市)
7位 10.15 南條 匠極(2) 角田(角・伊)
8位 9.86 吉村 碧斗(3) 南光台(仙台市)
9位 9.38 丸山斗史弥(3) 逢隈(亘理郡)
10位 8.88 平林 海翔(3) 日吉台(黒川郡)
11位 8.84 布田 翔(3) 岩沼北(岩沼市)
12位 8.83 熊谷 耀天(2) 矢本第二(石巻)
13位 8.78 佐藤 巧征(3) 古川(大崎市)
14位 8.78 小林 未來(3) 鹿折(気・本)
15位 8.64 菊池 瑛(3) 涌谷(遠田郡)
16位 8.61 高橋蓮太郎(2) 面瀬(気・本)
17位 8.56 佐久間大輔(1) 利府西(宮城郡)
18位 8.42 玉澤 智成(3) 蛇田(石巻)
19位 8.21 伊津 匡人(3) 宮崎(加美郡)
20位 7.84 阿部 航英(3) 高崎(多賀城市)
21位 7.79 上遠野未来(2) 大衡(黒川郡)
22位 7.72 齋藤 晏治(3) 大河原(柴田郡)
23位 7.62 今野 陽翔(3) 塩竈二(塩竈市)
24位 7.52 佐藤 大翔(3) 金ヶ瀬(柴田郡)
25位 7.07 佐々木ジュリアン諒(3) みどり台(名取市)
26位 6.78 髙橋響志郎(3) 白石東(白・刈)
27位 6.29 赤間悠一朗(2) 栗原南(栗原市)
決勝
1位 13.72 阿部 佑樹(3) 稲井(石巻)
2位 12.76 大畑 輝宙(3) 長町(仙台市)
3位 12.27 松下 典弘(3) 仙台二華(仙台市)
4位 11.99 黒田三樹雄(3) 南光台(仙台市)
5位 11.26 畠山 凌(3) 高森(仙台市)
6位 10.91 森 一繁(3) ウルスラ(仙台市)
7位 10.36 相原 颯太(3) 仙台中田(仙台市)
8位 10.35 志賀 天星(3) 仙台二華(仙台市)
9位 10.12 南條 匠極(2) 角田(角・伊)
10位 9.86 吉川 翔悟(3) 仙台一(仙台市)
11位 9.84 高橋 尊(3) 南方(登米市)
12位 9.68 大泉 宇佑(3) 寺岡(仙台市)
13位 9.49 佐藤琥太郎(2) 河南東(石巻)
決勝【四種競技110MH】 0.2
1位 16.60 細谷 将樹(2) 矢本第二(石巻)
2位 17.12 千葉 遼(2) 南方(登米市)
3位 18.15 青山 昇聖(2) 古川黎明(大崎市)
4位 19.32 板垣 颯汰(3) 小野田(加美郡)
5位 19.36 三浦 羚斗(3) 八軒(仙台市)
DQ 佐々木空良(3) 高崎(多賀城市)
DNS 成田 友翔(3) 岩沼北(岩沼市)
決勝【四種競技110MH】 -0.8
1位 17.20 加藤 寿騎(3) 米山(登米市)
2位 17.28 山田一之進(3) 八木山(仙台市)
3位 19.39 榊原京太朗(3) 南方(登米市)
4位 19.42 千坂 桔平(3) 涌谷(遠田郡)
5位 19.51 澤口 翔馬(3) 日吉台(黒川郡)
DQ 奥田 颯晴(3) 矢本第二(石巻)
DQ 佐藤 斗祈(3) 面瀬(気・本)
DNS 庄子 輝(3) 塩竈二(塩竈市)
決勝【四種競技砲丸投げ】
1位 10.56 細谷 将樹(2) 矢本第二(石巻)
2位 10.10 山田一之進(3) 八木山(仙台市)
3位 9.83 奥田 颯晴(3) 矢本第二(石巻)
4位 9.38 佐藤 斗祈(3) 面瀬(気・本)
5位 9.17 加藤 寿騎(3) 米山(登米市)
6位 9.08 榊原京太朗(3) 南方(登米市)
7位 8.91 青山 昇聖(2) 古川黎明(大崎市)
8位 8.77 千葉 遼(2) 南方(登米市)
9位 8.49 千坂 桔平(3) 涌谷(遠田郡)
10位 8.23 佐々木空良(3) 高崎(多賀城市)
11位 8.20 板垣 颯汰(3) 小野田(加美郡)
12位 7.66 澤口 翔馬(3) 日吉台(黒川郡)
13位 7.56 三浦 羚斗(3) 八軒(仙台市)
DNS 庄子 輝(3) 塩竈二(塩竈市)
DNS 成田 友翔(3) 岩沼北(岩沼市)
決勝【四種競技走り高跳び】
1位 1.72 加藤 寿騎(3) 米山(登米市)
2位 1.69 青山 昇聖(2) 古川黎明(大崎市)
3位 1.63 千葉 遼(2) 南方(登米市)
4位 1.60 細谷 将樹(2) 矢本第二(石巻)
5位 1.50 榊原京太朗(3) 南方(登米市)
6位 1.50 山田一之進(3) 八木山(仙台市)
7位 1.50 奥田 颯晴(3) 矢本第二(石巻)
8位 1.45 千坂 桔平(3) 涌谷(遠田郡)
9位 1.40 佐藤 斗祈(3) 面瀬(気・本)
10位 1.40 三浦 羚斗(3) 八軒(仙台市)
NM 板垣 颯汰(3) 小野田(加美郡)
NM 澤口 翔馬(3) 日吉台(黒川郡)
NM 佐々木空良(3) 高崎(多賀城市)
DNS 成田 友翔(3) 岩沼北(岩沼市)
DNS 庄子 輝(3) 塩竈二(塩竈市)
決勝【四種競技400M】
1位 56.23 奥田 颯晴(3) 矢本第二(石巻)
2位 58.75 三浦 羚斗(3) 八軒(仙台市)
3位 59.77 板垣 颯汰(3) 小野田(加美郡)
4位 1.02.06 澤口 翔馬(3) 日吉台(黒川郡)
5位 1.04.12 佐々木空良(3) 高崎(多賀城市)
6位 1.07.95 佐藤 斗祈(3) 面瀬(気・本)
決勝【四種競技400M】
1位 54.76 山田一之進(3) 八木山(仙台市)
2位 55.10 加藤 寿騎(3) 米山(登米市)
3位 55.69 細谷 将樹(2) 矢本第二(石巻)
4位 55.90 青山 昇聖(2) 古川黎明(大崎市)
5位 56.16 千坂 桔平(3) 涌谷(遠田郡)
6位 56.56 千葉 遼(2) 南方(登米市)
7位 1.00.11 榊原京太朗(3) 南方(登米市)
予選【2年】 -1.7
1位 12.74 石川 愛怜(2) 古川黎明(大崎市)
2位 13.58 髙橋 悠莉(2) 石巻山下(石巻)
3位 13.64 安田 柚香(2) 東仙台(仙台市)
4位 13.87 垣崎 瑠依(2) 小牛田(遠田郡)
5位 14.00 鈴木 天音(2) 塩竈一(塩竈市)
6位 14.58 細谷 妃鶴(2) 多賀城(多賀城市)
7位 14.78 石井 聖南(2) 円田(白・刈)
予選【2年】 0.7
1位 13.00 佐藤 乃愛(2) 東華(仙台市)
2位 13.29 佐藤 和花(2) 八木山(仙台市)
3位 13.49 佐藤 愛莉(2) 増田(名取市)
4位 13.88 本多 萌夏(2) 多賀城(多賀城市)
5位 14.29 荒川 陽菜(2) 日吉台(黒川郡)
6位 14.45 伊藤 里奈(2) 塩竈二(塩竈市)
7位 14.75 今野 花菜(2) 蛇田(石巻)
8位 15.30 高橋 愛依(2) 唐桑(気・本)
予選【2年】 -0.9
1位 13.44 村松 瑚子(2) 七北田(仙台市)
2位 13.67 佐藤 妃呂(2) 東仙台(仙台市)
3位 13.84 古山 心葉(2) 丸森(角・伊)
4位 13.91 大森 心愛(2) 矢本第二(石巻)
5位 14.38 吉田 心温(2) 新月(気・本)
6位 15.01 平間 美結(2) 金ヶ瀬(柴田郡)
7位 15.13 黒木にこり(2) 若柳(栗原市)
DNS 和野 帆花(2) 古川東(大崎市)
予選【2年】 -0.6
1位 13.54 丹野 縁(2) 八乙女(仙台市)
2位 13.71 練生川美緒(2) 八木山(仙台市)
3位 13.80 鴫原 逢夏(2) 岩沼西(岩沼市)
4位 13.82 佐々 愛華(2) 松島(宮城郡)
5位 14.15 山口 弥玲(2) 稲井(石巻)
6位 14.38 若生 萌(2) 槻木(柴田郡)
7位 15.08 小山 寧音(2) 小野田(加美郡)
8位 15.11 堀田 愛梨花(2) 亘理(亘理郡)
予選【2年】 0.4
1位 13.57 藤本 心花(2) 附属(仙台市)
2位 13.63 山本 麻夏(2) 長町(仙台市)
3位 13.76 小野寺 葵(2) 米山(登米市)
4位 14.04 山田 爽良(2) 東向陽台(黒川郡)
5位 14.17 吉名由芽乃(2) 涌谷(遠田郡)
6位 14.31 熊谷 彩葉(2) 利府西(宮城郡)
7位 14.63 山本 実空(2) 大河原(柴田郡)
予選【2年】 -1.0
1位 13.48 芳賀 由奈(2) 増田(名取市)
2位 13.48 伊藤 瞳(2) 富沢(仙台市)
3位 13.65 福井 陽彩(2) 山田(仙台市)
4位 13.99 柏原 ゆい(2) 小野田(加美郡)
5位 14.10 齋藤 美來(2) 白石(白・刈)
6位 14.55 大村 実生(2) 山元(亘理郡)
7位 14.65 佐々木二湖(2) 稲井(石巻)
予選【2年】 -0.7
1位 13.19 千葉優希和(2) 成田(黒川郡)
2位 13.59 菅原ももな(2) 岩沼西(岩沼市)
3位 13.62 齋藤 真緒(2) 長町(仙台市)
4位 13.89 大石 実夢(2) 角田(角・伊)
5位 14.28 柳沼 碧依(2) 古川(大崎市)
6位 14.52 佐藤 愛鈴(2) 歌津(気・本)
DNS 芦田 唯依(2) 米山(登米市)
予選【1年】 0.8
1位 13.54 庄子史愛琉(1) 東向陽台(黒川郡)
2位 14.10 村上 栞南(1) 郡山(仙台市)
3位 14.22 佐々木結泉(1) 上杉山(仙台市)
4位 14.31 宇藤 美咲(1) 槻木(柴田郡)
5位 14.44 大累 瑠花(1) 小野田(加美郡)
6位 14.87 藤原 心愛(1) 新田(登米市)
7位 15.15 渋谷 翠涼(1) 亘理(亘理郡)
8位 15.28 阿部 日和(1) 高崎(多賀城市)
予選【1年】 -1.6
1位 13.85 金野 寧音(1) 南方(登米市)
2位 14.41 神 心那(1) 岩切(仙台市)
3位 14.69 昆 希乃花(1) 利府西(宮城郡)
4位 14.71 髙橋 結衣(1) 住吉(石巻)
5位 14.82 岸 明衣子(1) 鹿折(気・本)
6位 15.05 日下 由空(1) 村田二(柴田郡)
7位 15.62 今野 彩花(1) 丸森(角・伊)
予選【1年】 0.4
1位 13.66 今野 葵日(1) 古川(大崎市)
2位 13.87 佐藤 佑美(1) 七北田(仙台市)
3位 14.05 大沼 彩乃(1) 高砂(仙台市)
4位 14.55 髙橋 桜菜(1) 名取一(名取市)
5位 14.65 畠山 七呼(1) 小野田(加美郡)
6位 14.71 末永 梨乃(1) 雄勝(石巻)
7位 14.88 相馬 凜音(1) 涌谷(遠田郡)
8位 15.25 石田ゆみな(1) 白石東(白・刈)
予選【1年】 1.0
1位 13.79 平井 美虹(1) 石巻(石巻)
2位 13.81 渡邊 清葉(1) 富谷(黒川郡)
3位 14.04 山口 星菜(1) 七北田(仙台市)
4位 14.33 高橋 凜(1) 築館(栗原市)
5位 14.38 佐藤 芙喜(1) 五橋(仙台市)
6位 14.70 松浦 瑠璃(1) 名取二(名取市)
7位 15.27 大久保瑠衣(1) 玉浦(岩沼市)
8位 15.28 佐々木愛奈(1) 豊里(登米市)
予選【1年】 1.5
1位 13.67 寺島 南美(1) 五城(仙台市)
2位 13.85 梶谷 環子(1) 宮城野(仙台市)
3位 14.28 菅原 碧海(1) 条南(気・本)
4位 14.50 斎藤 名花(1) 利府西(宮城郡)
5位 14.73 佐藤 璃桜(1) 山元(亘理郡)
6位 14.76 森若乃々楓(1) 日吉台(黒川郡)
7位 14.89 高橋香理菜(1) 船岡(柴田郡)
8位 15.23 佐藤 柊華(1) 円田(白・刈)
予選【1年】 0.1
1位 13.36 大場 諒音(1) 築館(栗原市)
2位 13.36 武者 茉美(1) 南郷(遠田郡)
3位 14.03 近藤 優季(1) 古川(大崎市)
4位 14.42 村上 陽菜(1) 角田(角・伊)
5位 14.55 菅原 綾音(1) 高森(仙台市)
6位 14.72 三浦 紗良(1) 玉川(塩竈市)
7位 14.96 髙橋 芽生(1) 桃生(石巻)
8位 15.06 深谷 理音(1) 多賀城二(多賀城市)
予選【1年】 -0.3
1位 13.72 髙橋 蘭(1) 五橋(仙台市)
2位 13.96 首藤 梨乃(1) 三条(仙台市)
3位 14.19 千葉あかり(1) 古川東(大崎市)
4位 14.29 佐藤 真悠(1) 津谷(気・本)
5位 14.51 相澤 乃彩(1) 河南西(石巻)
6位 14.86 櫻井 悠夏(1) 塩竈一(塩竈市)
DNS 齋藤さくら(1) 岩沼北(岩沼市)
スタートリスト 準決勝【1年】
高橋 凜(1) 築館(栗原市)
菅原 碧海(1) 条南(気・本)
今野 葵日(1) 古川(大崎市)
髙橋 蘭(1) 五橋(仙台市)
庄子史愛琉(1) 東向陽台(黒川郡)
佐藤 佑美(1) 七北田(仙台市)
大沼 彩乃(1) 高砂(仙台市)
神 心那(1) 岩切(仙台市)
スタートリスト 準決勝【1年】
宇藤 美咲(1) 槻木(柴田郡)
佐藤 真悠(1) 津谷(気・本)
渡邊 清葉(1) 富谷(黒川郡)
武者 茉美(1) 南郷(遠田郡)
寺島 南美(1) 五城(仙台市)
梶谷 環子(1) 宮城野(仙台市)
近藤 優季(1) 古川(大崎市)
山口 星菜(1) 七北田(仙台市)
スタートリスト 準決勝【1年】
佐々木結泉(1) 上杉山(仙台市)
佐藤 芙喜(1) 五橋(仙台市)
金野 寧音(1) 南方(登米市)
首藤 梨乃(1) 三条(仙台市)
平井 美虹(1) 石巻(石巻)
大場 諒音(1) 築館(栗原市)
村上 栞南(1) 郡山(仙台市)
千葉あかり(1) 古川東(大崎市)
スタートリスト 準決勝【3年】
阿部理加子(3) 矢本第一(石巻)
石﨑 樹里(3) 台原(仙台市)
髙橋 七海(3) 三本木(大崎市)
千葉 安珠(3) 古川(大崎市)
齋藤 萌々(3) 富沢(仙台市)
守屋 妃那(3) 増田(名取市)
滝 愛実(3) 渡波(石巻)
七尾 樺帆(3) 西山(仙台市)
スタートリスト 準決勝【3年】
高橋 心月(3) 佐沼(登米市)
虎岩あかり(3) 上杉山(仙台市)
橋本 連(3) 塩竈一(塩竈市)
菊地 璃音(3) 七郷(仙台市)
木内さゆみ(3) 仙台二華(仙台市)
梅津 詩音(3) 多賀城二(多賀城市)
岩本 蒼夢(3) 長町(仙台市)
菅原 凛(3) 条南(気・本)
スタートリスト 準決勝【3年】
佐藤 綸(3) 八軒(仙台市)
大友 美空(3) 塩竈二(塩竈市)
向井 凜(3) 館(仙台市)
荻原まりん(3) 築館(栗原市)
鈴木 瑠菜(3) 名取一(名取市)
尾形 美羽(3) 富沢(仙台市)
伊藤わかば(3) 台原(仙台市)
中嶋 凛(3) 長町(仙台市)
スタートリスト 準決勝【2年】
鴫原 逢夏(2) 岩沼西(岩沼市)
佐々 愛華(2) 松島(宮城郡)
佐藤 和花(2) 八木山(仙台市)
髙橋 悠莉(2) 石巻山下(石巻)
伊藤 瞳(2) 富沢(仙台市)
村松 瑚子(2) 七北田(仙台市)
齋藤 真緒(2) 長町(仙台市)
佐藤 愛莉(2) 増田(名取市)
スタートリスト 準決勝【2年】
古山 心葉(2) 丸森(角・伊)
垣崎 瑠依(2) 小牛田(遠田郡)
千葉優希和(2) 成田(黒川郡)
佐藤 乃愛(2) 東華(仙台市)
芳賀 由奈(2) 増田(名取市)
菅原ももな(2) 岩沼西(岩沼市)
安田 柚香(2) 東仙台(仙台市)
練生川美緒(2) 八木山(仙台市)
スタートリスト 準決勝【2年】
小野寺 葵(2) 米山(登米市)
本多 萌夏(2) 多賀城(多賀城市)
藤本 心花(2) 附属(仙台市)
丹野 縁(2) 八乙女(仙台市)
石川 愛怜(2) 古川黎明(大崎市)
山本 麻夏(2) 長町(仙台市)
福井 陽彩(2) 山田(仙台市)
佐藤 妃呂(2) 東仙台(仙台市)
予選 -1.2
1位 28.26 菅原 小鈴(2) 広瀬(仙台市)
2位 28.76 清水 麻那(3) 寺岡(仙台市)
3位 29.50 川崎 颯子(3) 大和(黒川郡)
4位 30.41 佐々木愛梨(2) 石巻(石巻)
5位 30.54 早坂瑠莉奈(3) 多賀城二(多賀城市)
6位 30.84 髙澤 ゆあ(2) 白石東(白・刈)
DNS 佐藤 花穏(3) 小牛田(遠田郡)
予選 0.9
1位 28.44 林 亜美(3) 寺岡(仙台市)
2位 29.10 阿部 里南(3) 利府西(宮城郡)
3位 29.15 野島かれん(3) 七北田(仙台市)
4位 29.45 高橋 ゆき(2) 成田(黒川郡)
5位 30.17 工藤 日和(3) 名取一(名取市)
6位 30.61 中津川和花(3) 矢本第一(石巻)
7位 31.05 小野寺詩乃(3) 条南(気・本)
予選 0.1
1位 27.17 浅野 桜里(3) 古川(大崎市)
2位 28.10 飯島 彩奈(2) 東華(仙台市)
3位 28.36 渋谷 楓音(3) 利府西(宮城郡)
4位 29.21 小檜山一花(2) 角田(角・伊)
5位 29.94 津田さくら(3) 石巻山下(石巻)
6位 30.69 大森 唯可(3) 塩竈二(塩竈市)
7位 31.40 安住 凜姫(1) 中新田(加美郡)
8位 31.81 千原あてな(1) 高崎(多賀城市)
予選 0.1
1位 27.61 木川 海(3) 佐沼(登米市)
2位 28.10 佐藤あいり(3) 仙台中田(仙台市)
3位 28.72 日野 和花(3) 古川東(大崎市)
4位 29.24 相木 萩華(3) 名取一(名取市)
5位 29.81 齋藤あやの(3) 丸森(角・伊)
6位 30.56 佐藤 樹奈(3) 涌谷(遠田郡)
DNS 小椋 宇多(1) 船岡(柴田郡)
予選 -0.9
1位 27.62 廣瀬 心優(3) 山田(仙台市)
2位 27.65 峯田 和奏(3) 石巻(石巻)
3位 28.39 佐藤 悠果(2) 八乙女(仙台市)
4位 30.26 高橋 由奈(3) 大河原(柴田郡)
5位 30.77 松村 結衣(2) 岩沼西(岩沼市)
6位 31.27 三浦 琴実(2) 歌津(気・本)
7位 31.34 櫻井 星那(2) 塩竈三(塩竈市)
8位 34.80 林 瑞姫(3) 中新田(加美郡)
予選 -1.8
1位 26.67 金田 彩希(3) 五橋(仙台市)
2位 27.86 久次 慶子(3) 古川南(大崎市)
3位 28.42 草野 りり(3) 蒲町(仙台市)
4位 30.02 菊地 りな(3) 登米(登米市)
5位 30.54 合川 舞(2) 岩沼西(岩沼市)
6位 30.91 海老澤亜葵(2) 吉田(亘理郡)
7位 31.58 天野 舞子(2) 槻木(柴田郡)
8位 31.83 山田彩衣里(3) 青葉(石巻)
予選 0.0
1位 28.21 澤村 南咲(3) 七郷(仙台市)
2位 28.78 佐藤 心優(2) 佐沼(登米市)
3位 29.10 齋藤 涼香(3) 台原(仙台市)
4位 29.84 三浦万里奈(2) 富谷(黒川郡)
5位 30.26 淺野 佑唯(3) 階上(気・本)
6位 31.61 直井 玲奈(2) 若柳(栗原市)
7位 31.86 大庭 夏音(1) 白石東(白・刈)
スタートリスト 準決勝
野島かれん(3) 七北田(仙台市)
高橋 ゆき(2) 成田(黒川郡)
佐藤あいり(3) 仙台中田(仙台市)
澤村 南咲(3) 七郷(仙台市)
浅野 桜里(3) 古川(大崎市)
峯田 和奏(3) 石巻(石巻)
阿部 里南(3) 利府西(宮城郡)
草野 りり(3) 蒲町(仙台市)
スタートリスト 準決勝
川崎 颯子(3) 大和(黒川郡)
齋藤 涼香(3) 台原(仙台市)
菅原 小鈴(2) 広瀬(仙台市)
飯島 彩奈(2) 東華(仙台市)
林 亜美(3) 寺岡(仙台市)
金田 彩希(3) 五橋(仙台市)
日野 和花(3) 古川東(大崎市)
佐藤 心優(2) 佐沼(登米市)
スタートリスト 準決勝
小檜山一花(2) 角田(角・伊)
相木 萩華(3) 名取一(名取市)
久次 慶子(3) 古川南(大崎市)
木川 海(3) 佐沼(登米市)
廣瀬 心優(3) 山田(仙台市)
清水 麻那(3) 寺岡(仙台市)
佐藤 悠果(2) 八乙女(仙台市)
渋谷 楓音(3) 利府西(宮城郡)
予選
1位 2.30.95 井上 春菜(2) 増田(名取市)
2位 2.32.67 水戸つぐみ(2) 富谷二(黒川郡)
3位 2.35.97 庄子 美玖(2) 袋原(仙台市)
4位 2.40.84 中村茉梨依(2) 不動堂(遠田郡)
5位 2.43.86 大島 優花(3) 石巻山下(石巻)
6位 2.50.14 阿部 桃花(2) 津山(登米市)
7位 3.01.61 千葉 薫子(3) 白石(白・刈)
予選
1位 2.31.04 長岡みさき(3) 長町(仙台市)
2位 2.31.55 氏家 心(1) 古川東(大崎市)
3位 2.31.85 岡元 絵璃(3) 上杉山(仙台市)
4位 2.31.87 水戸くるみ(2) 富谷二(黒川郡)
5位 2.37.34 浅野 友希(2) 玉川(塩竈市)
6位 2.41.65 立花 瑛菜(2) 蛇田(石巻)
7位 2.48.83 久保 桜菜(2) 米山(登米市)
8位 2.54.91 尾形すみれ(2) 小牛田(遠田郡)
予選
1位 2.33.16 中川 綸子(2) 仙台一(仙台市)
2位 2.35.30 加藤 葵(3) しらかし台(宮城郡)
3位 2.35.51 相澤 果歩(2) 東仙台(仙台市)
4位 2.43.66 鎌田奈那子(2) 岩沼西(岩沼市)
5位 2.53.39 菅原 凜音(2) 津谷(気・本)
6位 2.54.70 伊藤 咲楽(3) 多賀城(多賀城市)
7位 2.55.90 畠山 凛央(2) 小野田(加美郡)
予選
1位 2.30.78 小玉さくら(3) 錦ケ丘(仙台市)
2位 2.31.89 石丸 ひの(3) 附属(仙台市)
3位 2.35.47 織戸 美羽(2) 東華(仙台市)
4位 2.37.26 佐藤 美海(3) 岩沼(岩沼市)
5位 2.41.93 菊池 愛琉(2) 山元(亘理郡)
6位 2.48.34 川村 亜恋(2) 塩竈三(塩竈市)
7位 2.50.19 伊藤 妃彩(1) 村田一(柴田郡)
予選
1位 2.32.06 横山 心春(2) 南中山(仙台市)
2位 2.32.15 千葉 愛桜(3) 古川黎明(大崎市)
3位 2.33.29 青木 環奈(3) 白石東(白・刈)
4位 2.34.63 橋本 柚希(3) 蛇田(石巻)
5位 2.41.84 小林 夏(2) 船岡(柴田郡)
6位 2.47.39 佐佐木舞凜(3) 面瀬(気・本)
7位 2.48.87 佐々木鞠乃(2) 山元(亘理郡)
8位 3.05.72 森 華(3) 丸森(角・伊)
予選
1位 2.30.96 髙梨 千代(2) 東華(仙台市)
2位 2.31.29 髙橋 芽妃(3) 矢本第一(石巻)
3位 2.37.67 遠藤 楓(3) 東向陽台(黒川郡)
4位 2.38.85 太田 愛華(2) 古川南(大崎市)
5位 2.45.15 小野寺沙菜(2) 階上(気・本)
6位 2.52.41 相澤 渚紗(3) 多賀城二(多賀城市)
7位 2.58.21 荻原 明花(2) 築館(栗原市)
8位 3.14.83 加藤 奈央(3) 金ヶ瀬(柴田郡)
予選
1位 2.24.97 半沢 めい(2) 青葉(石巻)
2位 2.29.61 佐東 涼凪(2) 東華(仙台市)
3位 2.36.38 松田 仁南(3) 増田(名取市)
4位 2.38.46 中野 心優(1) 角田(角・伊)
5位 2.42.06 衣川 真鈴(2) 利府(宮城郡)
6位 2.42.59 中津川結円(3) 南方(登米市)
7位 2.43.50 石山 葉奈(3) 沖野(仙台市)
準決勝
1位 2.24.68 長岡みさき(3) 長町(仙台市)
2位 2.25.10 石丸 ひの(3) 附属(仙台市)
3位 2.25.18 加藤 葵(3) しらかし台(宮城郡)
4位 2.25.26 佐東 涼凪(2) 東華(仙台市)
5位 2.31.66 小玉さくら(3) 錦ケ丘(仙台市)
6位 2.35.00 青木 環奈(3) 白石東(白・刈)
7位 2.35.01 相澤 果歩(2) 東仙台(仙台市)
8位 2.41.60 佐藤 美海(3) 岩沼(岩沼市)
準決勝
1位 2.26.71 千葉 愛桜(3) 古川黎明(大崎市)
2位 2.27.08 半沢 めい(2) 青葉(石巻)
3位 2.28.96 水戸つぐみ(2) 富谷二(黒川郡)
4位 2.29.59 中川 綸子(2) 仙台一(仙台市)
5位 2.31.66 橋本 柚希(3) 蛇田(石巻)
6位 2.31.72 横山 心春(2) 南中山(仙台市)
7位 2.33.65 松田 仁南(3) 増田(名取市)
8位 2.38.77 織戸 美羽(2) 東華(仙台市)
準決勝
1位 2.26.51 髙橋 芽妃(3) 矢本第一(石巻)
2位 2.27.08 氏家 心(1) 古川東(大崎市)
3位 2.30.87 井上 春菜(2) 増田(名取市)
4位 2.32.07 水戸くるみ(2) 富谷二(黒川郡)
5位 2.36.63 髙梨 千代(2) 東華(仙台市)
6位 2.37.53 庄子 美玖(2) 袋原(仙台市)
7位 2.37.58 浅野 友希(2) 玉川(塩竈市)
8位 2.39.75 岡元 絵璃(3) 上杉山(仙台市)
スタートリスト 決勝
加藤 葵(3) しらかし台(宮城郡)
佐東 涼凪(2) 東華(仙台市)
髙橋 芽妃(3) 矢本第一(石巻)
石丸 ひの(3) 附属(仙台市)
千葉 愛桜(3) 古川黎明(大崎市)
長岡みさき(3) 長町(仙台市)
半沢 めい(2) 青葉(石巻)
氏家 心(1) 古川東(大崎市)
予選【1年】
1位 5.13.72 男乕 結衣(1) 五城(仙台市)
2位 5.15.70 岩井 瑠那(1) 住吉(石巻)
3位 5.23.77 高橋 明愛(1) 増田(名取市)
4位 5.27.31 木村 沙世(1) 角田(角・伊)
5位 5.27.91 福家 花(1) 錦ケ丘(仙台市)
6位 5.31.69 石川 真凪(1) 古川黎明(大崎市)
7位 5.35.11 三浦 咲空(1) 津谷(気・本)
8位 5.35.48 千葉 葵日(1) 石巻(石巻)
9位 5.42.05 櫻井 心(1) 南中山(仙台市)
10位 5.49.23 市瀬衣音理(1) 富谷二(黒川郡)
11位 5.51.12 鈴木 瑠奈(1) 岩沼西(岩沼市)
12位 5.58.30 加藤 世蘭(1) 中新田(加美郡)
13位 6.00.44 飯田 華音(1) 六郷(仙台市)
14位 6.14.67 石川 憂(1) 亘理(亘理郡)
15位 6.25.42 武田 実樹(1) 福岡(白・刈)
16位 6.48.44 髙橋 莉奈(1) 豊里(登米市)
DNS 佐々木 日可吏(1) 船岡(柴田郡)
予選【1年】
1位 5.06.60 千葉 美波(1) 東華(仙台市)
2位 5.15.38 鈴木かのん(1) 長町(仙台市)
3位 5.16.50 秋山 海結(1) しらかし台(宮城郡)
4位 5.18.06 内海 陽奈(1) 玉川(塩竈市)
5位 5.18.07 菅原優希乃(1) 古川東(大崎市)
6位 5.23.52 佐々木心花(1) 六郷(仙台市)
7位 5.23.54 情野 真悠(1) 鶴が丘(仙台市)
8位 5.36.23 佐々木 桃芭(1) 大河原(柴田郡)
9位 5.42.23 小嶋 佐英(1) 錦ケ丘(仙台市)
10位 5.48.35 菅原 瑞菜(1) 津谷(気・本)
11位 5.50.57 阿部 風花(1) 涌谷(遠田郡)
12位 5.54.37 佐々木朱里(1) 大衡(黒川郡)
13位 5.57.71 矢野 晏有(1) 中新田(加美郡)
14位 5.59.48 佐藤 華音(1) 石巻(石巻)
15位 6.14.00 下田 美空(1) 多賀城二(多賀城市)
16位 6.19.51 菅原 莉心(1) 津山(登米市)
17位 6.32.86 齋藤はぐみ(1) 丸森(角・伊)
予選【1年】
1位 5.12.30 松本 萌(1) 七北田(仙台市)
2位 5.12.37 鶴谷ことみ(1) 利府西(宮城郡)
3位 5.17.24 岩渕 陽夏(1) 大郷(黒川郡)
4位 5.18.32 鈴木愛唯梨(1) 松山(大崎市)
5位 5.18.42 太宰 友花(1) 高崎(多賀城市)
6位 5.25.43 佐藤 鈴音(1) 増田(名取市)
7位 5.25.80 木幡 澪(1) 金ヶ瀬(柴田郡)
8位 5.40.42 藤田 愛果(1) 面瀬(気・本)
9位 5.43.18 千葉 瑞希(1) 長町(仙台市)
10位 5.45.60 福田 洋咲(1) 万石浦(石巻)
11位 5.45.75 原 柑奈(1) 青陵(仙台市)
12位 5.55.75 藤原 知優(1) 住吉(石巻)
13位 6.16.86 中野陽茉梨(1) 涌谷(遠田郡)
14位 6.21.56 樋口日向子(1) 白石(白・刈)
15位 6.44.70 佐々木萌花(1) 豊里(登米市)
DNS 森 春琉(1) 玉浦(岩沼市)
決勝【1年】
1位 5.02.28 男乕 結衣(1) 五城(仙台市)
2位 5.03.69 千葉 美波(1) 東華(仙台市)
3位 5.05.64 鈴木かのん(1) 長町(仙台市)
4位 5.06.28 松本 萌(1) 七北田(仙台市)
5位 5.10.79 秋山 海結(1) しらかし台(宮城郡)
6位 5.10.98 鶴谷ことみ(1) 利府西(宮城郡)
7位 5.14.40 岩渕 陽夏(1) 大郷(黒川郡)
8位 5.17.54 岩井 瑠那(1) 住吉(石巻)
9位 5.19.67 内海 陽奈(1) 玉川(塩竈市)
10位 5.21.90 太宰 友花(1) 高崎(多賀城市)
11位 5.23.15 佐藤 鈴音(1) 増田(名取市)
12位 5.23.63 高橋 明愛(1) 増田(名取市)
13位 5.24.94 菅原優希乃(1) 古川東(大崎市)
14位 5.26.82 佐々木心花(1) 六郷(仙台市)
15位 5.34.83 木幡 澪(1) 金ヶ瀬(柴田郡)
16位 5.35.46 情野 真悠(1) 鶴が丘(仙台市)
17位 5.44.72 鈴木愛唯梨(1) 松山(大崎市)
18位 5.53.12 木村 沙世(1) 角田(角・伊)
スタートリスト 決勝【2・3年】
佐々木彩愛(3) 石巻(石巻)
安藤 紀香(2) 八木山(仙台市)
高橋 英里(2) 古川黎明(大崎市)
塩田ひより(3) 富沢(仙台市)
渡邊 楓佳(3) しらかし台(宮城郡)
佐藤 咲優(2) 村田二(柴田郡)
佐藤 夢珠(3) 増田(名取市)
中山 千尋(3) 古川黎明(大崎市)
川嶋 心結(2) 登米中田(登米市)
佐藤妃奈乃(3) 三条(仙台市)
真部 咲来(3) 玉川(塩竈市)
郡山 実里(3) 大沢(仙台市)
佐々木芽生(3) 富谷二(黒川郡)
市川 結唯(2) 富谷二(黒川郡)
齋藤 怜依(3) 南小泉(仙台市)
佐川 空(2) 長町(仙台市)
伊藤 夕梛(3) しらかし台(宮城郡)
紺野 莉央(2) 柳生(仙台市)
予選 1.0
1位 15.40 佐藤 結芽(3) 長町(仙台市)
2位 16.80 和泉 真優(3) 富沢(仙台市)
3位 17.39 片平 萌花(3) 金ヶ瀬(柴田郡)
4位 18.56 佐藤 真希(3) 登米中田(登米市)
5位 18.74 澁谷 菜々未(3) 亘理(亘理郡)
6位 18.94 梶原 京華(2) 飯野川(石巻)
7位 19.69 加藤 奈々(2) 古川黎明(大崎市)
8位 23.24 高橋 希咲(1) 色麻(加美郡)
予選 1.5
1位 16.10 佐藤 莉良(3) 五橋(仙台市)
2位 16.77 吉原 音寧(2) 七郷(仙台市)
3位 17.76 阿部 有希(3) 歌津(気・本)
4位 18.82 仙國 陽愛(2) 豊里(登米市)
5位 19.77 本田 愛里(1) 色麻(加美郡)
6位 20.34 森 実加(1) 塩竈一(塩竈市)
DQ 鈴木 歩栞(3) 多賀城二(多賀城市)
予選 -0.1
1位 16.38 鈴木 菜央(3) 八乙女(仙台市)
2位 16.93 布田ここみ(2) 玉浦(岩沼市)
3位 17.70 佐藤 汐音(2) 白石(白・刈)
4位 19.11 柴田 明空(3) みどり台(名取市)
5位 19.46 佐藤 莉魅(3) 角田(角・伊)
6位 21.32 後藤菜々椛(3) 矢本第一(石巻)
7位 21.71 鷹見 紗(2) 涌谷(遠田郡)
予選 -1.1
1位 15.87 安藤せれな(3) 白石東(白・刈)
2位 16.43 小野寺麻穗(3) 寺岡(仙台市)
3位 17.31 氏家 羽奈(1) 蛇田(石巻)
4位 19.15 安藤 沙羽(3) 船岡(柴田郡)
5位 19.75 片山 心陽(2) 多賀城二(多賀城市)
6位 20.00 菅原 結愛(2) 大衡(黒川郡)
7位 20.05 畠山 薫(3) 大谷(気・本)
予選 -0.3
1位 15.80 大垣 芹乃(3) 西山(仙台市)
2位 17.55 千葉 柑那(3) 寺岡(仙台市)
3位 18.16 安齋えみ加(2) 角田(角・伊)
4位 18.70 浅野 真由(3) 古川黎明(大崎市)
5位 19.02 元木 璃那(3) 成田(黒川郡)
6位 20.23 榊原 碧彩(3) 七ヶ浜(宮城郡)
7位 21.86 佐藤かのん(2) 岩沼北(岩沼市)
予選 -2.0
1位 15.76 佐藤 柚希(2) 八乙女(仙台市)
2位 16.95 菅原 夢華(2) 長町(仙台市)
3位 18.06 三浦 亜紗美(3) 大河原(柴田郡)
4位 19.11 齋藤 希羽(3) 石巻(石巻)
5位 19.22 遠藤 准梨(3) 三本木(大崎市)
6位 19.59 五十嵐彩乃(2) 東向陽台(黒川郡)
7位 20.07 大沼 茉瑚(3) 利府西(宮城郡)
8位 20.21 森田 莉菜(1) 塩竈二(塩竈市)
予選 -1.2
1位 16.50 生越真香登(3) 富沢(仙台市)
2位 17.96 佐々わかな(3) 増田(名取市)
3位 19.50 千葉 結菜(2) 登米中田(登米市)
4位 19.84 及川こと菜(1) 津谷(気・本)
5位 20.73 千葉いうむ(2) 石巻(石巻)
6位 21.01 岩渕 妙奏(3) 涌谷(遠田郡)
DQ 佐々木 椿(2) 蒲町(仙台市)
スタートリスト 準決勝
浅野 真由(3) 古川黎明(大崎市)
安藤せれな(3) 白石東(白・刈)
鈴木 菜央(3) 八乙女(仙台市)
佐々わかな(3) 増田(名取市)
和泉 真優(3) 富沢(仙台市)
阿部 有希(3) 歌津(気・本)
スタートリスト 準決勝
仙國 陽愛(2) 豊里(登米市)
佐藤 柚希(2) 八乙女(仙台市)
菅原 夢華(2) 長町(仙台市)
片平 萌花(3) 金ヶ瀬(柴田郡)
小野寺麻穗(3) 寺岡(仙台市)
安齋えみ加(2) 角田(角・伊)
スタートリスト 準決勝
千葉いうむ(2) 石巻(石巻)
千葉 柑那(3) 寺岡(仙台市)
佐藤 莉良(3) 五橋(仙台市)
吉原 音寧(2) 七郷(仙台市)
佐藤 結芽(3) 長町(仙台市)
佐藤 真希(3) 登米中田(登米市)
佐藤 汐音(2) 白石(白・刈)
スタートリスト 準決勝
澁谷 菜々未(3) 亘理(亘理郡)
生越真香登(3) 富沢(仙台市)
布田ここみ(2) 玉浦(岩沼市)
氏家 羽奈(1) 蛇田(石巻)
大垣 芹乃(3) 西山(仙台市)
三浦 亜紗美(3) 大河原(柴田郡)
予選
1位 51.00 古川(大崎市)
2位 51.83 富沢(仙台市)
3位 51.85 仙台二華(仙台市)
4位 53.61 名取一(名取市)
5位 54.17 岩沼西(岩沼市)
6位 54.25 蛇田(石巻)
7位 54.86 涌谷(遠田郡)
8位 56.81 歌津(気・本)
予選
1位 51.18 八乙女(仙台市)
2位 52.12 寺岡(仙台市)
3位 52.71 石巻(石巻)
4位 53.29 七北田(仙台市)
5位 53.61 塩竈一(塩竈市)
6位 55.57 白石東(白・刈)
7位 56.11 大河原(柴田郡)
8位 56.95 小野田(加美郡)
予選
1位 51.88 長町(仙台市)
2位 52.07 古川黎明(大崎市)
3位 52.57 山田(仙台市)
4位 53.98 利府西(宮城郡)
5位 54.97 矢本一(石巻)
6位 55.20 多賀城(多賀城市)
7位 57.46 南方(登米市)
8位 57.77 山元(亘理郡)
予選
1位 51.37 五橋(仙台市)
2位 52.52 広瀬(仙台市)
3位 52.73 佐沼(登米市)
4位 52.95 築館(栗原市)
5位 54.09 角田(角・伊)
6位 54.86 大和(富谷・黒川)
7位 55.39 条南(気・本)
予選
1位 54.41 長町(仙台市)
2位 55.67 南郷(遠田郡)
3位 56.91 玉川(塩竈市)
4位 59.07 石巻(石巻)
5位 59.47 八乙女(仙台市)
DQ 角田(角・伊)
DQ 利府西(宮城郡)
予選
1位 53.20 東華(仙台市)
2位 54.70 南中山(仙台市)
3位 56.39 宮城野(仙台市)
4位 57.21 岩沼西(岩沼市)
5位 57.41 若柳(栗原市)
6位 58.06 矢本一(石巻)
7位 58.97 多賀城二(多賀城市)
DNF 東向陽台(富谷・黒川)
予選
1位 53.86 七郷(仙台市)
2位 53.98 古川東(大崎市)
3位 55.62 仙台一(仙台市)
4位 55.86 南方(登米市)
5位 56.35 気仙沼(気・本)
6位 57.90 槻木(柴田郡)
DNS 万石浦(石巻)
予選
1位 53.85 増田(名取市)
2位 54.32 五橋(仙台市)
3位 55.60 小野田(加美郡)
4位 55.75 古川(大崎市)
5位 56.37 蒲町(仙台市)
6位 57.15 山元(亘理郡)
7位 57.48 新月(気・本)
8位 58.78 米山(登米市)
準決勝
1位 53.60 増田(名取市)
2位 54.03 七郷(仙台市)
3位 54.09 長町(仙台市)
4位 54.95 南中山(仙台市)
5位 55.12 南郷(遠田郡)
6位 55.66 古川(大崎市)
7位 56.38 宮城野(仙台市)
8位 56.56 蒲町(仙台市)
準決勝
1位 53.38 東華(仙台市)
2位 53.69 古川東(大崎市)
3位 54.23 五橋(仙台市)
4位 55.68 仙台一(仙台市)
5位 55.68 南方(登米市)
6位 55.94 小野田(加美郡)
7位 56.39 気仙沼(気・本)
8位 56.99 玉川(塩竈市)
準決勝
1位 50.92 古川(大崎市)
2位 51.46 富沢(仙台市)
3位 52.07 仙台二華(仙台市)
4位 52.33 広瀬(仙台市)
5位 52.35 寺岡(仙台市)
6位 53.00 築館(栗原市)
7位 53.35 塩竈一(塩竈市)
DQ 佐沼(登米市)
準決勝
1位 51.10 五橋(仙台市)
2位 51.60 長町(仙台市)
3位 51.80 八乙女(仙台市)
4位 51.88 古川黎明(大崎市)
5位 52.16 山田(仙台市)
6位 52.77 石巻(石巻)
7位 53.12 七北田(仙台市)
8位 53.43 名取一(名取市)
決勝
1位 53.32 東華(仙台市)
2位 53.56 増田(名取市)
3位 53.58 古川東(大崎市)
4位 53.91 七郷(仙台市)
5位 54.44 長町(仙台市)
6位 54.49 南中山(仙台市)
7位 55.12 五橋(仙台市)
8位 55.97 南郷(遠田郡)
決勝
1位 50.95 古川(大崎市)
2位 50.96 五橋(仙台市)
3位 51.17 八乙女(仙台市)
4位 51.30 長町(仙台市)
5位 51.52 富沢(仙台市)
6位 51.98 古川黎明(大崎市)
7位 52.18 仙台二華(仙台市)
8位 52.80 山田(仙台市)
スタートリスト 予選
鎌田 玲菜(3) 利府西(宮城郡)
髙橋 花(2) 金ヶ瀬(柴田郡)
狩野 友花(2) 築館(栗原市)
髙橋 美紗(3) 大衡(黒川郡)
山本 愛来(2) 石越(登米市)
齊藤 美音(3) 矢本第一(石巻)
千田 琴乃(3) 郡山(仙台市)
尾形ちひろ(2) 宮崎(加美郡)
井上 凪子(2) 涌谷(遠田郡)
三嶋 凛花(2) 多賀城(多賀城市)
窪内 彩乃(3) 青陵(仙台市)
渡 優貴(3) 寺岡(仙台市)
桂谷 夏妃(3) 石巻山下(石巻)
城下 心(3) 西山(仙台市)
佐々木菜穂(3) 万石浦(石巻)
金子 莉菜(3) 長町(仙台市)
細谷 美雨(2) 岩沼西(岩沼市)
小野 はな(3) 東華(仙台市)
菊地 里奈(3) 丸森(角・伊)
細川 芽生(2) 船岡(柴田郡)
菅野ナナミ(2) みどり台(名取市)
菅原 七星(3) 登米中田(登米市)
武山 紅葉(3) 石巻山下(石巻)
二階堂碧咲(3) 長町(仙台市)
櫻井 美晴(3) 多賀城(多賀城市)
森山 華菜(3) 蒲町(仙台市)
山根希乃風(3) 仙台二華(仙台市)
鈴木 杏香(3) 富谷(黒川郡)
内海 樹里(2) 富沢(仙台市)
庄司 ひまり(2) 船岡(柴田郡)
尾形 瀬奈(2) 面瀬(気・本)
阿部 礼奈(3) 矢本第二(石巻)
田口 夢菜(3) 南方(登米市)
金瀬 花(2) 七北田(仙台市)
鳥山 珠千(3) 利府西(宮城郡)
柘植 舞(1) 南郷(遠田郡)
大槻 朱莉(3) 丸森(角・伊)
小野 愛理(2) 岩沼西(岩沼市)
村井 愛実(3) 日吉台(黒川郡)
鈴木 愛來(3) 増田(名取市)
佐々木まひな(2) 高砂(仙台市)
髙橋れいら(2) 古川黎明(大崎市)
髙橋 りあ(3) 栗原南(栗原市)
4m70【予選通過記録4M70】
1位 4.71-0.7 佐々木のぞみ(2) 古川東(大崎市)
2位 4.681.3 川添 優里(2) 岩沼西(岩沼市)
3位 4.660.8 鈴木 花(3) 錦ケ丘(仙台市)
4位 4.530.3 中村 葵(3) 八乙女(仙台市)
5位 4.50-0.9 布屋希恵果(3) 長町(仙台市)
6位 4.470.2 佐藤今日花(3) 大和(黒川郡)
7位 4.400.1 小岩 真嘉(3) 古川黎明(大崎市)
8位 4.330.7 松本 美優(3) 東華(仙台市)
9位 4.300.9 太田 夏希(3) みどり台(名取市)
10位 4.290.6 八島 莓楓(2) 村田一(柴田郡)
11位 4.23-0.6 瀬戸 苺子(3) 北角田(角・伊)
12位 4.210.3 津田 遥花(3) 利府西(宮城郡)
13位 4.211.7 今野 海結(2) 河北(石巻)
14位 4.18-0.2 森 栞那(3) 五橋(仙台市)
15位 4.180.0 猪股 里音(3) 宮崎(加美郡)
16位 4.161.1 星 成実(2) 南方(登米市)
17位 4.140.3 黒田 千裕(3) 大河原(柴田郡)
18位 4.131.1 遠藤 苺華(2) 豊里(登米市)
19位 4.110.2 佐野 若菜(3) 成田(黒川郡)
20位 4.111.1 後藤 舞智(2) 牡鹿(石巻)
21位 4.050.8 谷津 未咲(2) 白石東(白・刈)
22位 3.810.3 佐藤 月姫(3) 築館(栗原市)
23位 3.700.0 吉田 陸(3) 多賀城(多賀城市)
24位 3.670.4 沼倉 詩月(2) 不動堂(遠田郡)
25位 3.650.6 角田 葉奈(2) 逢隈(亘理郡)
26位 3.631.0 鈴木 優恋(1) 塩竈一(塩竈市)
NM 藤村 凛華(1) 条南(気・本)
1位 5.091.6 横澤 日菜(3) 鶴が丘(仙台市)
2位 4.910.3 加藤 湖子(3) 八乙女(仙台市)
3位 4.871.3 池田 実央(3) 石巻(石巻)
4位 4.71-0.3 遠藤 結(2) 広瀬(仙台市)
5位 4.700.6 大久保早紀(3) 七北田(仙台市)
6位 4.591.4 岸 由唯香(3) 古川東(大崎市)
7位 4.521.3 畑 美羽(3) 長町(仙台市)
8位 4.45-0.1 前田 ひなの(3) 槻木(柴田郡)
9位 4.440.1 横山 夢果(3) 佐沼(登米市)
10位 4.381.3 小林 莉彩(3) 渡波(石巻)
11位 4.371.0 中島 寛奈(3) 五橋(仙台市)
12位 4.350.5 中澤 千世(3) 塩竈一(塩竈市)
13位 4.22-0.2 坂本 彩紗(3) 上杉山(仙台市)
14位 4.161.4 太田 優月(2) 増田(名取市)
15位 4.11-0.2 佐藤 美紅(3) 大和(黒川郡)
16位 4.070.4 石川 花音(2) 気仙沼(気・本)
17位 4.060.5 増田 明里(3) 松島(宮城郡)
18位 4.000.2 佐々木夕月(2) 南郷(遠田郡)
19位 3.980.4 松原安寿香(2) 唐桑(気・本)
20位 3.970.2 髙橋 瑞紀(3) 岩沼西(岩沼市)
21位 3.95-1.3 那須川 栞(2) 稲井(石巻)
22位 3.941.0 松浦 乃愛(1) 東豊(多賀城市)
23位 3.921.4 岩間 凜(3) 北角田(角・伊)
24位 3.810.9 浅見 沙耶(2) 築館(栗原市)
25位 3.761.4 簗田 紗菜(3) 色麻(加美郡)
26位 3.540.7 髙橋 綾乃(1) 白石東(白・刈)
27位 3.190.3 小野 璃恩(1) 吉田(亘理郡)
スタートリスト 決勝
池田 実央(3) 石巻(石巻)
中村 葵(3) 八乙女(仙台市)
布屋希恵果(3) 長町(仙台市)
畑 美羽(3) 長町(仙台市)
横澤 日菜(3) 鶴が丘(仙台市)
加藤 湖子(3) 八乙女(仙台市)
遠藤 結(2) 広瀬(仙台市)
鈴木 花(3) 錦ケ丘(仙台市)
岸 由唯香(3) 古川東(大崎市)
大久保早紀(3) 七北田(仙台市)
佐々木のぞみ(2) 古川東(大崎市)
川添 優里(2) 岩沼西(岩沼市)
スタートリスト 決勝
寺嵜 遥(2) 古川黎明(大崎市)
遠藤 陽菜(2) 東華(仙台市)
齊藤 真思(3) 西山(仙台市)
鈴木 颯世(3) 長町(仙台市)
及川 汐音(3) 七郷(仙台市)
氏家サクラティアラ(3) 南中山(仙台市)
今 瑞希(3) 七郷(仙台市)
荒川 芽生(3) 八軒(仙台市)
大村 楓恋(3) 寺岡(仙台市)
髙橋星怜奈(3) 大和(黒川郡)
中尾 優(2) 岩沼(岩沼市)
加藤 莉央(3) 幸町(仙台市)
決勝【四種競技100MH】 0.4
1位 16.06 畠山 紗季(3) 高砂(仙台市)
2位 16.42 早坂すみれ(3) 寺岡(仙台市)
3位 16.91 佐々木美紗希(3) 古川黎明(大崎市)
4位 17.50 髙橋 和(3) 広瀬(仙台市)
5位 18.36 武田 和奏(3) 八乙女(仙台市)
6位 19.52 豊原 歩美(2) 米山(登米市)
7位 21.88 大和田詩乃(3) 小野田(加美郡)
決勝【四種競技100MH】 -0.4
1位 16.73 佐々木夢乃(3) 六郷(仙台市)
2位 16.79 守 紗奈(2) 長町(仙台市)
3位 17.74 佐藤 由佳(3) 仙台一(仙台市)
4位 18.51 伊藤 葵彩(3) 利府西(宮城郡)
5位 20.62 黒澤 朱音(3) 涌谷(遠田郡)
6位 21.39 阪本 里菜(3) 円田(白・刈)
DNS 杉山 晴菜(3) 宮城野(仙台市)
決勝【四種競技100MH】 0.4
1位 16.63 酒井 眞希(3) 東仙台(仙台市)
2位 16.74 伊藤 らら(3) 東華(仙台市)
3位 18.40 佐藤あずさ(2) 増田(名取市)
4位 18.53 横田 朱音(2) 郡山(仙台市)
5位 19.02 千葉南彗耀(1) 岩沼北(岩沼市)
6位 19.57 鈴木 羽音(3) 八乙女(仙台市)
7位 21.90 鈴木 満音(3) 多賀城二(多賀城市)
決勝【四種競技走り高跳び】
1位 1.44 畠山 紗季(3) 高砂(仙台市)
2位 1.44 佐藤 由佳(3) 仙台一(仙台市)
3位 1.41 酒井 眞希(3) 東仙台(仙台市)
4位 1.38 守 紗奈(2) 長町(仙台市)
5位 1.38 佐藤あずさ(2) 増田(名取市)
6位 1.35 髙橋 和(3) 広瀬(仙台市)
7位 1.35 早坂すみれ(3) 寺岡(仙台市)
8位 1.35 鈴木 羽音(3) 八乙女(仙台市)
9位 1.30 佐々木美紗希(3) 古川黎明(大崎市)
9位 1.30 横田 朱音(2) 郡山(仙台市)
11位 1.25 豊原 歩美(2) 米山(登米市)
12位 1.25 佐々木夢乃(3) 六郷(仙台市)
13位 1.25 大和田詩乃(3) 小野田(加美郡)
14位 1.20 武田 和奏(3) 八乙女(仙台市)
15位 1.20 伊藤 らら(3) 東華(仙台市)
15位 1.20 伊藤 葵彩(3) 利府西(宮城郡)
NM 千葉南彗耀(1) 岩沼北(岩沼市)
NM 鈴木 満音(3) 多賀城二(多賀城市)
NM 黒澤 朱音(3) 涌谷(遠田郡)
NM 阪本 里菜(3) 円田(白・刈)
DNS 杉山 晴菜(3) 宮城野(仙台市)
スタートリスト 決勝【四種競技砲丸投げ】
佐々木夢乃(3) 六郷(仙台市)
佐藤あずさ(2) 増田(名取市)
畠山 紗季(3) 高砂(仙台市)
伊藤 葵彩(3) 利府西(宮城郡)
伊藤 らら(3) 東華(仙台市)
髙橋 和(3) 広瀬(仙台市)
千葉南彗耀(1) 岩沼北(岩沼市)
佐藤 由佳(3) 仙台一(仙台市)
鈴木 羽音(3) 八乙女(仙台市)
阪本 里菜(3) 円田(白・刈)
杉山 晴菜(3) 宮城野(仙台市)
鈴木 満音(3) 多賀城二(多賀城市)
黒澤 朱音(3) 涌谷(遠田郡)
酒井 眞希(3) 東仙台(仙台市)
豊原 歩美(2) 米山(登米市)
早坂すみれ(3) 寺岡(仙台市)
大和田詩乃(3) 小野田(加美郡)
横田 朱音(2) 郡山(仙台市)
佐々木美紗希(3) 古川黎明(大崎市)
守 紗奈(2) 長町(仙台市)
武田 和奏(3) 八乙女(仙台市)
決勝
1 2221 細谷 将樹 矢本第二(石巻)
2 2195 加藤 寿騎 米山(登米市)
3 2084 山田一之進 八木山(仙台市)
4 2050 千葉 遼 南方(登米市)
5 2029 青山 昇聖 古川黎明(大崎市)
6 1696 千坂 桔平 涌谷(遠田郡)
7 1628 榊原京太朗 南方(登米市)
8 1515 三浦 羚斗 八軒(仙台市)
9 1414 奥田 颯晴 矢本第二(石巻)
10 1204 板垣 颯汰 小野田(加美郡)
11 1081 澤口 翔馬 日吉台(黒川郡)
12 948 佐藤 斗祈 面瀬(気・本)
13 664 佐々木空良 高崎(多賀城市)
DNS 成田 友翔 岩沼北(岩沼市)
DNS 庄子 輝 塩竈二(塩竈市)
決勝
1 1262 畠山 紗季 高砂(仙台市)
2 1162 酒井 眞希 東仙台(仙台市)
3 1124 早坂すみれ 寺岡(仙台市)
4 1111 守 紗奈 長町(仙台市)
5 1071 佐藤 由佳 仙台一(仙台市)
6 1016 佐々木美紗希 古川黎明(大崎市)
7 1001 髙橋 和 広瀬(仙台市)
8 986 佐々木夢乃 六郷(仙台市)
9 939 佐藤あずさ 増田(名取市)
10 938 伊藤 らら 東華(仙台市)
11 844 横田 朱音 郡山(仙台市)
12 799 鈴木 羽音 八乙女(仙台市)
13 764 武田 和奏 八乙女(仙台市)
14 749 伊藤 葵彩 利府西(宮城郡)
15 702 豊原 歩美 米山(登米市)
16 524 大和田詩乃 小野田(加美郡)
17 388 千葉南彗耀 岩沼北(岩沼市)
18 253 黒澤 朱音 涌谷(遠田郡)
19 197 阪本 里菜 円田(白・刈)
20 164 鈴木 満音 多賀城二(多賀城市)
DNS 杉山 晴菜 宮城野(仙台市)

スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 12.46 山田 旭飛(1) 仙台沖野中
2位 12.69 太田 朝日(1) 仙台南光台中
3位 12.92 三塚 怜和(1) 登米中田中
4位 13.04 田辺 球(1) 鹿島台中
5位 13.08 岡崎 真拓(1) 矢本二中
6位 13.14 大野 亨輔(1) 白石東中
7位 13.49 清和 佑陽(1) 栗原若柳中
予選【中1】 2組
1位 12.39 亀 佑海(1) 県聴覚支援学校
2位 12.84 山崎 蒼空(1) 富谷二中
3位 12.85 藤田 公誠(1) 面瀬中
4位 13.00 早坂 学(1) 仙台鶴が丘中
5位 13.23 上野 竜平(1) 登米佐沼中
6位 13.23 木村 至温(1) 河南東中
7位 13.52 日下部 航亮(1) 色麻中
予選【中1】 3組
1位 12.83 熊谷 柚涼斗(1) 富谷中
2位 12.84 鈴木 大和(1) 小野田中
3位 12.97 近藤 龍希(1) 名取二中
4位 13.04 佐藤 志太(1) 仙台南光台中
5位 13.22 佐藤 渚哉(1) 角田中
6位 13.44 菅原 愛斗(1) 不動堂中
7位 13.51 木村 夏樹(1) 石巻万石浦中
8位 13.71 佐藤 悠也(1) 福岡中
予選【中1】 4組
1位 12.43 井幡 遼太郎(1) 仙台八木山中
2位 12.54 高橋 亜秀(1) 大河原中
3位 12.93 佐竹 翼(1) 栗原若柳中
4位 13.06 熊谷 禅(1) 塩釜一中
5位 13.08 後藤 元気(1) 河南東中
6位 13.14 遠藤 陽(1) 気仙沼中
7位 13.64 佐藤 俊輔(1) 亘理中
8位 13.90 大葉 勇希(1) 岩沼西中
予選【中1】 5組
1位 12.59 山木 太智(1) 亘理中
2位 12.85 佐藤 大地(1) 白石中
3位 12.94 渡部 広大(1) 仙台高砂中
4位 13.01 斎藤 巧(1) 大崎古川東中
5位 13.07 佐藤 宏(1) 矢本一中
6位 13.10 熊谷 光翔(1) 気仙沼条南中
7位 13.72 佐藤 颯音(1) 大河原金ケ瀬中
予選【中1】 6組
1位 12.21 森 唯斗(1) 仙台五橋中
2位 12.82 斎藤 遥大(1) 仙台西山中
3位 12.94 紺野 葵(1) 塩竃玉川中
4位 12.96 土屋 拓人(1) 多賀城高崎中
5位 13.29 小島 寿人(1) 名取増田中
6位 13.30 宮崎 航(1) 富谷二中
7位 13.63 菅原 青空(1) 松島中
8位 13.71 遠藤 立彗(1) 柴田船岡中
予選【中1】 7組
1位 12.83 志賀 悠汰(1) 仙台八木山中
2位 12.89 蒲生 桜佑(1) 仙台八軒中
3位 13.15 野地 竜輔(1) 大崎古川南中
4位 13.15 武田 翔真(1) 利府西中
5位 13.17 及川 直(1) 登米中田中
6位 13.52 大友 瑠(1) 多賀城高崎中
7位 13.88 八島 直毅(1) 角田中
8位 13.88 吉田 琳空(1) 南郷中
準決勝【中1】 1組
1位 12.36 森 唯斗(1) 仙台五橋中
2位 12.87 高橋 亜秀(1) 大河原中
3位 12.88 熊谷 柚涼斗(1) 富谷中
4位 12.96 佐藤 大地(1) 白石中
5位 13.01 志賀 悠汰(1) 仙台八木山中
6位 13.04 渡部 広大(1) 仙台高砂中
7位 13.13 紺野 葵(1) 塩竃玉川中
8位 13.19 田辺 球(1) 鹿島台中
準決勝【中1】 2組
1位 12.45 井幡 遼太郎(1) 仙台八木山中
2位 12.64 山田 旭飛(1) 仙台沖野中
3位 12.67 斎藤 遥大(1) 仙台西山中
4位 12.90 藤田 公誠(1) 面瀬中
5位 12.93 太田 朝日(1) 仙台南光台中
6位 12.95 近藤 龍希(1) 名取二中
7位 13.01 早坂 学(1) 仙台鶴が丘中
8位 13.13 三塚 怜和(1) 登米中田中
準決勝【中1】 3組
1位 12.58 山木 太智(1) 亘理中
2位 12.63 亀 佑海(1) 県聴覚支援学校
3位 12.89 鈴木 大和(1) 小野田中
4位 13.01 土屋 拓人(1) 多賀城高崎中
5位 13.03 斎藤 巧(1) 大崎古川東中
6位 13.12 山崎 蒼空(1) 富谷二中
7位 13.18 佐竹 翼(1) 栗原若柳中
8位 13.22 蒲生 桜佑(1) 仙台八軒中
決勝【中1】
1位 12.29 森 唯斗(1) 仙台五橋中
2位 12.52 山木 太智(1) 亘理中
3位 12.58 山田 旭飛(1) 仙台沖野中
4位 12.59 高橋 亜秀(1) 大河原中
5位 12.61 井幡 遼太郎(1) 仙台八木山中
6位 12.70 亀 佑海(1) 県聴覚支援学校
7位 12.77 斎藤 遥大(1) 仙台西山中
8位 12.79 熊谷 柚涼斗(1) 富谷中
予選【中2】 1組
1位 12.29 遠藤 純(2) 仙台高森中
2位 12.34 三浦 匠(2) 角田中
3位 12.52 佐藤 七瀬(2) 仙台広瀬中
4位 12.57 加川 航汰(2) 古川中
5位 12.67 菊地 隼颯(2) 仙台高砂中
6位 12.79 佐藤 遥斗(2) 坂元中
7位 13.03 庄子 真吾(2) 色麻中
予選【中2】 2組
1位 11.86 文屋 総一郎(2) 仙台台原中
2位 12.10 渡部 達輝(2) 矢本一中
3位 12.12 千葉 雄翔(2) 登米南方中
4位 12.41 及川 湧矢(2) 鹿島台中
5位 12.44 玉田 柊生(2) 亘理逢隈中
6位 12.65 桜庭 雄太(2) 北角田中
7位 12.85 高橋 一未(2) 七ケ浜向洋中
8位 13.45 千葉 雄大(2) 気仙沼中
予選【中2】 3組
1位 11.94 佐々木 拓哉(2) 北上中
2位 11.99 日下 秀也(2) 館中
3位 12.06 畠山 瀬波(2) 仙台西山中
4位 12.47 二瓶 青空(2) 加美中新田中
5位 12.75 渋谷 吏空(2) 栗原若柳中
6位 12.89 内田 隼翔(2) 柴田船岡中
7位 12.91 佐藤 幹太(2) 富谷東向陽台中
8位 13.12 矢口 晴琉(2) 宮中
予選【中2】 4組
1位 11.70 星 颯人(2) 仙台宮城野中
2位 11.95 国領 秋磨(2) 仙台長町中
3位 11.99 上田 直哉(2) 大和中
4位 12.38 足沢 佑樹(2) 岩沼西中
5位 12.64 後藤 碧葉(2) 名取二中
6位 12.73 小野 洋一郎(2) 塩竃二中
7位 12.89 熊谷 光太郎(2) 石越中
予選【中2】 5組
1位 11.93 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等中
2位 11.95 高橋 一志(2) 塩竃玉川中
3位 12.35 我妻 丞次(2) 仙台高砂中
4位 12.78 大友 竣斗(2) 涌谷中
5位 12.80 伊藤 凌空(2) 桃生中
6位 12.87 青木 海斗(2) 栗原築館中
7位 13.09 佐藤 大志(2) 宮中
8位 13.45 阿部 翔太(2) 多賀城二中
予選【中2】 6組
1位 12.25 佐々木 清翔(2) 津山中
2位 12.33 中里 通(2) 宮城教大附中
3位 12.49 佐賀 生吹(2) 大衡中
4位 12.51 高橋 侑我(2) 桃生中
5位 12.95 志白 羅瑠(2) 大崎古川東中
6位 13.42 大橋 玲音(2) 岩沼中
7位 13.45 熊谷 洋志(2) 気仙沼大谷中
予選【中2】 7組
1位 11.83 梅津 祁良(2) 七ケ宿中
2位 11.93 伊藤 晴登(2) 仙台八乙女中
3位 11.98 八巻 縞世(2) 名取一中
4位 12.25 高橋 慶人(2) 石巻山下中
5位 12.57 吉田 銀士(2) 気仙沼唐桑中
6位 12.86 鈴木 翼(2) 利府しらかし台中
7位 13.01 佐々木 俊輔(2) 東豊中
準決勝【中2】 1組
1位 11.80 畠山 瀬波(2) 仙台西山中
2位 11.87 日下 秀也(2) 館中
3位 11.95 佐々木 拓哉(2) 北上中
4位 11.98 伊藤 晴登(2) 仙台八乙女中
5位 12.13 佐々木 清翔(2) 津山中
6位 12.27 我妻 丞次(2) 仙台高砂中
7位 12.40 三浦 匠(2) 角田中
8位 12.67 玉田 柊生(2) 亘理逢隈中
準決勝【中2】 2組
1位 11.88 星 颯人(2) 仙台宮城野中
2位 11.89 梅津 祁良(2) 七ケ宿中
3位 12.07 千葉 雄翔(2) 登米南方中
4位 12.19 渡部 達輝(2) 矢本一中
5位 12.31 遠藤 純(2) 仙台高森中
6位 12.34 中里 通(2) 宮城教大附中
7位 12.43 及川 湧矢(2) 鹿島台中
8位 12.50 二瓶 青空(2) 加美中新田中
準決勝【中2】 3組
1位 11.81 文屋 総一郎(2) 仙台台原中
2位 11.96 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等中
3位 12.02 国領 秋磨(2) 仙台長町中
4位 12.14 高橋 一志(2) 塩竃玉川中
5位 12.21 上田 直哉(2) 大和中
6位 12.38 足沢 佑樹(2) 岩沼西中
7位 12.49 八巻 縞世(2) 名取一中
8位 12.57 高橋 慶人(2) 石巻山下中
決勝【中2】
1位 11.52 文屋 総一郎(2) 仙台台原中
2位 11.70 星 颯人(2) 仙台宮城野中
3位 11.80 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等中
4位 11.81 日下 秀也(2) 館中
5位 11.82 畠山 瀬波(2) 仙台西山中
6位 11.84 佐々木 拓哉(2) 北上中
7位 11.88 梅津 祁良(2) 七ケ宿中
8位 12.09 伊藤 晴登(2) 仙台八乙女中
予選【中3】 1組
1位 11.53 大富 智嵩(3) 仙台富沢中
2位 11.65 宍戸 亮介(3) 矢本一中
3位 11.86 佐藤 優輝(3) 仙台岩切中
4位 12.11 佐々木 陽翔(3) 不動堂中
5位 12.40 熊谷 心(3) 気仙沼新月中
6位 12.57 加藤 真依久(3) 利府西中
7位 12.66 石田 拳介(3) 石巻渡波中
8位 12.82 佐藤 春輝(3) 宮中
予選【中3】 2組
1位 11.46 早坂 琉亜(3) 大崎鳴子中
2位 11.81 佐藤 遥也(3) 仙台南光台中
3位 11.98 赤木 龍馬(3) 仙台郡山中
4位 12.07 渡辺 諒(3) 登米南方中
5位 12.39 村上 奨(3) 柴田槻木中
6位 12.44 佐々木 琉聖(3) 矢本二中
7位 12.55 伊藤 亮汰(3) 塩竃三中
8位 12.71 森 桜大(3) 亘理中
予選【中3】 3組
1位 11.30 守屋 蓮(3) 白石東中
2位 11.98 菊池 翔馬(3) 仙台宮城野中
3位 12.31 佐藤 海斗(3) 栗原若柳中
4位 12.36 小野 歩夢(3) 丸森中
5位 12.69 熊木 聖太(3) 塩竃玉川中
6位 12.71 庄司 皇翔(3) 大衡中
予選【中3】 4組
1位 11.51 寺山 英(3) 仙台郡山中
2位 11.66 村井 謙心(3) 仙台八乙女中
3位 11.73 高橋 元喜(3) 鹿島台中
4位 12.15 菊地 恭弘(3) 岩沼西中
5位 12.26 吉野 優輝(3) 石巻山下中
6位 12.31 中村 笑太朗(3) 利府西中
7位 12.56 今野 元暉(3) 名取二中
8位 12.73 山木 拓海(3) 柴田船岡中
予選【中3】 5組
1位 11.73 日野 皓(3) 仙台将監中
2位 11.96 三浦 陸斗(3) 涌谷中
3位 11.99 藤原 龍聖(3) 登米南方中
4位 12.12 菅原 礼旺(3) 矢本一中
5位 12.19 平岡 颯斗(3) 栗原西中
6位 12.79 熊谷 悠莉(3) 東豊中
7位 13.02 藤原 暖太(3) 加美中新田中
予選【中3】 6組
1位 11.31 桑名 正道(3) 宮城教大附中
2位 11.75 黒滝 諒(3) 仙台宮城野中
3位 11.92 小野寺 竜(3) 大崎古川東中
4位 12.13 川村 太雅(3) 気仙沼唐桑中
5位 12.29 佐藤 諒弥(3) 北角田中
6位 12.41 布谷 彰啓(3) 福岡中
7位 12.55 鏡 武蔵(3) 富谷東向陽台中
8位 12.64 渋谷 悠翔(3) 吉田中
予選【中3】 7組
1位 11.68 早坂 斗弥(3) 仙台南光台中
2位 11.85 柳橋 陸翔(3) 仙台高砂中
3位 12.45 横田 駿祐(3) 名取増田中
4位 12.48 藤村 拓実(3) 気仙沼新月中
5位 12.55 坂本 琥珀(3) 多賀城高崎中
6位 12.63 愛沢 凌大(3) 富谷成田中
7位 12.70 木村 可成(3) 色麻中
8位 12.80 菅原 慧音(3) 岩沼北中
準決勝【中3】 1組
1位 11.39 桑名 正道(3) 宮城教大附中
2位 11.64 大富 智嵩(3) 仙台富沢中
3位 11.69 宍戸 亮介(3) 矢本一中
4位 11.76 佐藤 遥也(3) 仙台南光台中
5位 12.11 渡辺 諒(3) 登米南方中
6位 12.13 川村 太雅(3) 気仙沼唐桑中
7位 12.15 小野寺 竜(3) 大崎古川東中
準決勝【中3】 2組
1位 11.46 早坂 琉亜(3) 大崎鳴子中
2位 11.53 早坂 斗弥(3) 仙台南光台中
3位 11.68 日野 皓(3) 仙台将監中
4位 11.76 柳橋 陸翔(3) 仙台高砂中
5位 11.99 三浦 陸斗(3) 涌谷中
6位 12.09 赤木 龍馬(3) 仙台郡山中
7位 12.17 藤原 龍聖(3) 登米南方中
準決勝【中3】 3組
1位 11.27 守屋 蓮(3) 白石東中
2位 11.61 村井 謙心(3) 仙台八乙女中
3位 11.68 寺山 英(3) 仙台郡山中
4位 11.74 黒滝 諒(3) 仙台宮城野中
5位 11.74 高橋 元喜(3) 鹿島台中
6位 11.86 佐藤 優輝(3) 仙台岩切中
7位 12.05 菅原 礼旺(3) 矢本一中
8位 12.19 佐々木 陽翔(3) 不動堂中
決勝【中3】
1位 11.33 守屋 蓮(3) 白石東中
2位 11.36 桑名 正道(3) 宮城教大附中
3位 11.48 早坂 斗弥(3) 仙台南光台中
4位 11.55 早坂 琉亜(3) 大崎鳴子中
5位 11.58 大富 智嵩(3) 仙台富沢中
6位 11.66 村井 謙心(3) 仙台八乙女中
7位 11.75 日野 皓(3) 仙台将監中
予選 1組 (-2.0)
1位 23.67 水越 理智(3) 仙台五橋中
2位 24.22 坂井 日陽(3) 仙台宮城野中
3位 24.98 阿部 吉平(3) 気仙沼中
4位 25.47 後藤 陽彦(3) 登米中
5位 25.76 鶴家 瑞樹(3) 塩釜一中
6位 26.44 大窪 司(3) 北角田中
7位 27.08 小川 怜温(3) 亘理中
8位 27.24 高子 空(3) 福岡中
予選 2組 (-0.6)
1位 23.50 遠藤 孔宥(3) 矢本一中
2位 23.70 畠山 拓翔(3) 仙台東華中
3位 24.91 吉田 兵悟(3) 川崎中
4位 25.11 土手内 波琉(2) 名取一中
5位 25.36 菊地 奏音(3) 岩沼玉浦中
6位 26.04 小野寺 汰介(3) 栗原築館中
7位 26.94 加川 日向(3) 白石中
8位 29.21 荻野 多希人(3) 亘理中
予選 3組 (0.1)
1位 23.70 大友 駿弥(3) 仙台広瀬中
2位 24.01 佐藤 壮馬(3) 石巻蛇田中
3位 25.27 遠藤 龍(3) 富谷二中
4位 25.44 吉田 龍生(2) 気仙沼中
5位 26.36 広谷 椋太(3) 遠刈田中
6位 26.71 高橋 歓太(3) 金成中
7位 26.78 佐藤 春斗(3) 岩沼玉浦中
予選 4組 (-0.9)
1位 23.73 七尾 侑風(3) 東北学院中
2位 24.47 高橋 樹生(3) 登米佐沼中
3位 24.47 大栗 悠翔(3) 大崎古川東中
4位 24.88 遠藤 琉生(2) 大河原中
5位 25.36 遠藤 海晴(3) 気仙沼大谷中
6位 25.94 小野寺 陸(3) 桃生中
7位 26.67 今野 獅羽(3) 宮崎中
8位 28.58 栗田 広夢(2) 南郷中
予選 5組 (0.0)
1位 23.60 加藤 寛基(3) 古川黎明中
2位 24.47 高橋 旺亮(3) 仙台長町中
3位 24.86 鎌田 敢(3) 宮床中
4位 25.09 日下 翔太(3) 宮城教大附中
5位 25.27 内海 夏輝(2) 鳴瀬未来中
6位 26.18 小岩 晃紀(2) 塩竃玉川中
7位 26.26 菅井 聖弘(3) 利府西中
予選 6組 (-1.3)
1位 23.83 相沢 知樹(3) 宮城教大附中
2位 24.28 上野 大和(3) 登米佐沼中
3位 24.56 菅原 悠汰(3) 矢本一中
4位 25.06 丹野 匠人(3) 川崎中
5位 25.45 沼倉 巧(3) 古川中
6位 27.09 熊谷 智也(3) 多賀城中
7位 27.66 手塚 恭右(1) 角田中
8位 28.93 早坂 翔夢(3) 宮崎中
予選 7組 (-1.3)
1位 23.37 小松 幸暉(3) 仙台八乙女中
2位 24.12 山家 琉希也(3) 仙台西山中
3位 25.19 浅野 遥也(3) 仙台八軒中
4位 25.26 高野 秀(3) 仙台南小泉中
5位 25.63 佐々木 友樹(3) 大郷中
6位 25.64 伊藤 仁翔(3) 名取増田中
7位 26.57 木村 翼(3) 多賀城高崎中
8位 27.10 豊田 悠月(2) 七ケ浜中
準決勝 1組 (-0.8)
1位 23.41 小松 幸暉(3) 仙台八乙女中
2位 23.53 加藤 寛基(3) 古川黎明中
3位 23.57 相沢 知樹(3) 宮城教大附中
4位 23.57 七尾 侑風(3) 東北学院中
5位 24.45 高橋 旺亮(3) 仙台長町中
6位 24.64 菅原 悠汰(3) 矢本一中
7位 25.22 遠藤 琉生(2) 大河原中
8位 25.26 浅野 遥也(3) 仙台八軒中
準決勝 2組 (-2.0)
1位 23.61 遠藤 孔宥(3) 矢本一中
2位 23.70 大友 駿弥(3) 仙台広瀬中
3位 23.81 坂井 日陽(3) 仙台宮城野中
4位 23.89 畠山 拓翔(3) 仙台東華中
5位 24.74 高橋 樹生(3) 登米佐沼中
6位 25.14 鎌田 敢(3) 宮床中
7位 25.18 吉田 兵悟(3) 川崎中
8位 25.31 土手内 波琉(2) 名取一中
準決勝 3組 (-2.2)
1位 23.89 水越 理智(3) 仙台五橋中
2位 23.94 山家 琉希也(3) 仙台西山中
3位 24.52 佐藤 壮馬(3) 石巻蛇田中
4位 24.65 上野 大和(3) 登米佐沼中
5位 24.94 大栗 悠翔(3) 大崎古川東中
6位 24.95 日下 翔太(3) 宮城教大附中
7位 25.19 阿部 吉平(3) 気仙沼中
8位 25.39 丹野 匠人(3) 川崎中
決勝 (-0.1)
1位 22.90 小松 幸暉(3) 仙台八乙女中
2位 23.02 水越 理智(3) 仙台五橋中
3位 23.21 加藤 寛基(3) 古川黎明中
4位 23.47 遠藤 孔宥(3) 矢本一中
5位 23.57 七尾 侑風(3) 東北学院中
6位 23.66 山家 琉希也(3) 仙台西山中
7位 23.68 大友 駿弥(3) 仙台広瀬中
8位 23.93 相沢 知樹(3) 宮城教大附中
予選 1組
1位 54.17 小原 奏楽(3) 県聴覚支援学校
2位 56.50 村上 啄麻(3) 遠刈田中
3位 56.63 高橋 恵生(3) 仙台六郷中
4位 56.65 大畑 城真(3) 登米佐沼中
5位 58.72 蝦名 海(3) 仙台東華中
6位 61.10 遠藤 海人(3) 栗原築館中
7位 61.19 渡辺 琉誠(2) 岩沼玉浦中
8位 64.36 金沢 蓮(3) 塩竃玉川中
予選 2組
1位 54.78 柏 凛(3) 宮城教大附中
2位 55.18 小野 悠陽(2) 仙台中田中
3位 55.50 佐藤 広大(2) 仙台長町中
4位 56.24 菅原 志陽(3) 涌谷中
5位 57.42 千葉 陽太(2) 古川黎明中
6位 59.63 鈴木 悠矢(3) 福岡中
7位 66.54 加藤 瑠萌(3) 柴田船岡中
予選 3組
1位 55.19 稲妻 儀(3) 石巻住吉中
2位 55.22 庭木 秀真(3) 錦ケ丘中
3位 57.03 佐藤 新(3) 名取増田中
4位 57.05 土屋 陽斗(3) 仙台八木山中
5位 58.57 長沢 大樹(3) 富谷二中
6位 62.30 神山 由翔(3) 塩竃玉川中
7位 63.34 今野 悠真(3) 多賀城二中
8位 64.25 金子 友哉(2) 亘理中
予選 4組
1位 52.07 七戸 理赳(3) 仙台五橋中
2位 53.91 榊田 習人(3) 桃生中
3位 56.23 田中 皐雅(3) 栗原築館中
4位 57.10 熊谷 颯斗(3) 大郷中
5位 57.47 小笠原 陸斗(2) 遠刈田中
6位 58.88 山本 龍治(3) 気仙沼中
7位 61.11 遠藤 晴(3) 三本木中
8位 61.75 石堂 明良(2) 岩沼西中
予選 5組
1位 55.09 川原 颯太(3) 仙台広瀬中
2位 55.44 小泉 聡汰(3) 石巻住吉中
3位 56.28 目黒 柊都(3) 名取増田中
4位 57.17 清水 喬也(3) 面瀬中
5位 60.07 太布 善康(3) 登米中田中
6位 60.96 早坂 快斗(2) 川崎中
7位 61.63 阿部 慎ノ介(3) 利府西中
8位 65.17 仙石 真輝(2) 角田中
予選 6組
1位 53.31 伊藤 貴皓(3) 登米新田中
2位 55.30 吉田 智哉(3) 矢本一中
3位 55.60 佐藤 快(3) 小牛田中
4位 55.70 渡辺 孔亮(3) 仙台八軒中
5位 58.14 小山 大夏(3) 気仙沼条南中
6位 59.91 加藤 僚太(3) 大崎古川東中
7位 60.74 今野 凱斗(3) 宮崎中
8位 61.43 李曹 連?(3) 亘理中
予選 7組
1位 54.93 伊藤 瞬(3) 富谷成田中
2位 55.14 船山 大誠(3) 仙台八木山中
3位 56.89 太田 陽翔(3) 利府しらかし台中
4位 57.62 古川 滉人(3) 多賀城高崎中
5位 58.12 遠藤 大翔(2) 門脇中
6位 59.31 赤川 駿(2) 川崎中
7位 60.94 三浦 郁碧(3) 宮崎中
準決勝 1組
1位 52.17 七戸 理赳(3) 仙台五橋中
2位 54.13 吉田 智哉(3) 矢本一中
3位 54.77 稲妻 儀(3) 石巻住吉中
4位 54.78 川原 颯太(3) 仙台広瀬中
5位 55.21 田中 皐雅(3) 栗原築館中
6位 56.47 菅原 志陽(3) 涌谷中
7位 57.79 大畑 城真(3) 登米佐沼中
準決勝 2組
1位 53.80 小原 奏楽(3) 県聴覚支援学校
2位 54.54 柏 凛(3) 宮城教大附中
3位 54.75 小泉 聡汰(3) 石巻住吉中
4位 54.82 佐藤 快(3) 小牛田中
5位 55.26 船山 大誠(3) 仙台八木山中
6位 55.49 小野 悠陽(2) 仙台中田中
7位 55.80 佐藤 広大(2) 仙台長町中
8位 56.57 高橋 恵生(3) 仙台六郷中
準決勝 3組
1位 53.72 伊藤 貴皓(3) 登米新田中
2位 54.08 榊田 習人(3) 桃生中
3位 54.23 庭木 秀真(3) 錦ケ丘中
4位 54.96 伊藤 瞬(3) 富谷成田中
5位 55.97 渡辺 孔亮(3) 仙台八軒中
6位 56.75 目黒 柊都(3) 名取増田中
7位 56.88 村上 啄麻(3) 遠刈田中
8位 58.60 太田 陽翔(3) 利府しらかし台中
決勝
1位 52.35 七戸 理赳(3) 仙台五橋中
2位 53.02 伊藤 貴皓(3) 登米新田中
3位 53.46 小原 奏楽(3) 県聴覚支援学校
4位 53.70 榊田 習人(3) 桃生中
5位 54.22 柏 凛(3) 宮城教大附中
6位 54.84 吉田 智哉(3) 矢本一中
7位 54.86 小泉 聡汰(3) 石巻住吉中
8位 56.31 庭木 秀真(3) 錦ケ丘中
四種競技 1組
1位 59.36 千葉 颯汰(3) 栗原西中
2位 59.83 星 翔馬(3) 柴田船岡中
3位 61.08 佐々木 蓮斗(3) 北上中
4位 61.44 茂木 将斗(3) 七ケ浜向洋中
5位 61.60 熊谷 健太(3) 涌谷中
6位 62.45 伊藤 晴太(3) 加美中新田中
四種競技 2組
1位 59.21 江端 元樹(3) 岩沼北中
2位 59.36 佐藤 央明(3) 仙台一中
3位 60.52 井上 雄琉(3) 北角田中
4位 61.34 平間 真太郎(3) 白石中
5位 61.62 渡辺 幸太(2) 富谷東向陽台中
6位 61.77 岡田 聖(3) 名取閖上中
四種競技 3組
1位 54.24 丸山 智禄(2) 仙台将監中
2位 54.62 石川 陽春(3) 県仙台二華中
3位 55.27 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中
4位 57.60 松野 蓮(3) 塩竃二中
5位 58.13 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中
6位 59.57 川熊 海斗(3) 登米南方中
7位 64.76 山口 達也(2) 仙台東華中
予選 1組
1位 2.14.28 渡辺 賢(3) 白石中
2位 2.14.46 柳田 佑太(3) 大崎古川東中
3位 2.15.02 佐々木 俊輔(3) 栗原若柳中
4位 2.15.34 小舘 透維(2) 仙台中田中
5位 2.16.09 南 颯馬(2) 亘理逢隈中
6位 2.22.70 青木 颯真(2) 気仙沼条南中
7位 2.22.81 鈴木 颯太(2) 七ケ浜向洋中
予選 2組
1位 2.07.90 山田 悠人(2) 仙台南中山中
2位 2.08.01 鎌田 鋼星(3) 仙台広瀬中
3位 2.08.43 伊東 春琉(3) 多賀城二中
4位 2.12.33 窪田 海晴(2) 七ケ浜中
5位 2.17.59 沢口 颯(3) 栗原築館中
6位 2.22.36 石川 陽翔(3) 岩沼玉浦中
7位 2.24.81 岡本 愛生(2) 加美中新田中
8位 2.25.68 首藤 星哉(2) 河北中
予選 3組
1位 2.09.68 大久保 観(3) 仙台上杉山中
2位 2.09.75 佐藤 優斗(3) 仙台五城中
3位 2.11.17 酒井 晴仁(3) 大崎古川東中
4位 2.17.33 千葉 洋佑(3) 柴田船岡中
5位 2.19.19 千葉 創平(3) 桃生中
6位 2.23.32 木川田 健人(3) 涌谷中
7位 2.34.29 北岡 大空(3) 遠刈田中
予選 4組
1位 2.09.82 渡部 万世(3) 仙台郡山中
2位 2.09.92 樋口 碧生(2) 仙台柳生中
3位 2.11.19 日野 怜於(3) 大崎古川東中
4位 2.13.30 千葉 幹太(3) 富谷二中
5位 2.18.46 目黒 悠斗(3) 塩竃玉川中
6位 2.23.33 高橋 政哉(3) 石巻稲井中
7位 2.26.64 吉田 聖也(3) 大河原中
8位 2.32.44 舟山 徹平(3) 白石中
予選 5組
1位 2.12.11 糸谷 友志(2) 仙台長命ケ丘中
2位 2.12.17 伊藤 優介(3) 多賀城二中
3位 2.12.34 牟田 翔一(2) 名取増田中
4位 2.19.12 大場 大悟(3) 登米佐沼中
5位 2.20.36 佐藤 聖(3) 石巻住吉中
6位 2.24.08 三村 明日真(2) 岩沼玉浦中
7位 2.24.91 斎藤 一晟(2) 亘理中
予選 6組
1位 2.09.42 阿部 隆之(3) 東仙台中
2位 2.10.26 佐藤 涼太(3) 登米新田中
3位 2.11.34 桑原 歩(3) 丸森中
4位 2.16.11 米沢 愛心(3) 石巻蛇田中
5位 2.16.94 高橋 銀河(3) 小野田中
6位 2.25.44 名取 七海(3) 塩釜一中
7位 2.28.69 男沢 柾志(3) 歌津中
予選 7組
1位 2.13.21 福島 結太(3) 仙台将監中
2位 2.13.35 五十嵐 大貴(3) 仙台八乙女中
3位 2.13.45 北嶋 僚大(3) 仙台南光台中
4位 2.13.94 小野寺 優太(3) 気仙沼大谷中
5位 2.20.84 斎藤 諒雅(3) 小牛田中
6位 2.21.41 遠藤 武琉(3) 登米南方中
7位 2.21.53 八島 光生(3) 柴田船岡中
8位 2.21.82 荒井 陽雄(3) 金津中
準決勝 1組
1位 2.07.44 渡辺 賢(3) 白石中
2位 2.07.55 福島 結太(3) 仙台将監中
3位 2.07.57 山田 悠人(2) 仙台南中山中
4位 2.09.85 伊藤 優介(3) 多賀城二中
5位 2.11.75 窪田 海晴(2) 七ケ浜中
6位 2.15.90 日野 怜於(3) 大崎古川東中
7位 2.18.59 五十嵐 大貴(3) 仙台八乙女中
8位 2.23.58 佐々木 俊輔(3) 栗原若柳中
準決勝 2組
1位 2.06.92 渡部 万世(3) 仙台郡山中
2位 2.06.93 大久保 観(3) 仙台上杉山中
3位 2.07.26 伊東 春琉(3) 多賀城二中
4位 2.08.11 樋口 碧生(2) 仙台柳生中
5位 2.10.65 北嶋 僚大(3) 仙台南光台中
6位 2.11.73 千葉 幹太(3) 富谷二中
7位 2.12.31 酒井 晴仁(3) 大崎古川東中
8位 2.17.96 佐藤 優斗(3) 仙台五城中
準決勝 3組
1位 2.06.11 柳田 佑太(3) 大崎古川東中
2位 2.06.39 鎌田 鋼星(3) 仙台広瀬中
3位 2.06.85 阿部 隆之(3) 東仙台中
4位 2.10.51 牟田 翔一(2) 名取増田中
5位 2.10.52 糸谷 友志(2) 仙台長命ケ丘中
6位 2.12.37 桑原 歩(3) 丸森中
7位 2.13.30 佐藤 涼太(3) 登米新田中
8位 2.17.14 小野寺 優太(3) 気仙沼大谷中
決勝
1位 1.58.81 鎌田 鋼星(3) 仙台広瀬中
2位 2.00.77 柳田 佑太(3) 大崎古川東中
3位 2.03.39 渡辺 賢(3) 白石中
4位 2.05.16 福島 結太(3) 仙台将監中
5位 2.07.35 阿部 隆之(3) 東仙台中
6位 2.07.86 渡部 万世(3) 仙台郡山中
7位 2.09.58 伊東 春琉(3) 多賀城二中
8位 2.15.47 大久保 観(3) 仙台上杉山中
予選 1組
1位 4.08.70 庄司 晃葉(3) 名取増田中
2位 4.23.59 石井 蹴斗(2) 仙台長町中
3位 4.25.54 日下 恵斗(3) 大河原中
4位 4.27.09 今野 俊哉(2) 河北中
5位 4.28.01 佐藤 明慈(2) 仙台六郷中
6位 4.31.71 浜田 孟徳(2) 角田中
7位 4.31.95 大熊 智也(2) 仙台八軒中
8位 4.36.08 小笠原 翔(3) 古川黎明中
9位 4.39.24 玉手 遥希(3) 亘理中
10位 4.39.38 鈴木 朝陽(2) 県仙台二華中
11位 4.41.00 岡本 修(3) 涌谷中
12位 4.41.28 小俣 翔太郎(3) 矢本二中
13位 4.45.10 太斎 翔冴(3) 白石中
14位 4.47.95 小野 喬(3) 宮床中
15位 4.48.19 万代 麦(3) 登米佐沼中
16位 4.50.84 相沢 颯(3) 塩釜一中
17位 4.55.76 三浦 琉功(2) 栗駒中
18位 4.57.49 高橋 壮太(3) 多賀城中
19位 4.57.76 尾形 一輝(2) 松岩中
予選 2組
1位 4.23.53 上野 旭陽(3) 仙台鶴が丘中
2位 4.24.11 黒沼 恋海(3) 名取増田中
3位 4.25.32 佐藤 涼太(3) 仙台五橋中
4位 4.25.64 及川 寛太(3) 桃生中
5位 4.30.57 鈴木 拓真(3) 鹿島台中
6位 4.30.95 日引 英舜(3) 仙台高森中
7位 4.31.76 高橋 青空(2) 大郷中
8位 4.34.30 男沢 凱生(3) 河南東中
9位 4.35.46 伊勢 遥斗(3) 登米佐沼中
10位 4.37.81 安田 敦智(3) 仙台長町中
11位 4.39.07 佐藤 璃宙(3) 北角田中
12位 4.41.13 佐藤 優樹(3) 加美中新田中
13位 4.41.23 阿部 秀太(3) 利府西中
14位 4.43.19 斎藤 陽日(2) 白石中
15位 4.43.67 長田 龍(3) 岩沼北中
16位 4.47.87 蓮見 心勇(2) 柴田槻木中
17位 4.59.41 佐藤 快(3) 多賀城二中
予選 3組
1位 4.32.15 酒井 走和(2) 大崎田尻中
2位 4.33.57 杉本 健太(3) 仙台富沢中
3位 4.33.74 今野 智貴(2) 石巻蛇田中
4位 4.33.83 早坂 輝良(3) 東北学院中
5位 4.33.99 高橋 陸斗(3) 気仙沼条南中
6位 4.34.66 斎藤 滉介(3) 仙台長命ケ丘中
7位 4.35.08 荻原 樹(3) 栗原築館中
8位 4.35.78 小野寺 優有(3) 大河原中
9位 4.38.90 玉置 新大(2) 宮城教大附中
10位 4.41.50 鈴木 琉衣斗(3) 大郷中
11位 4.42.26 衣川 藍斗(2) 利府中
12位 4.45.06 飛田 航太朗(3) 塩竃三中
13位 4.46.99 戸舘 楓月(2) 岩沼玉浦中
14位 4.50.41 千葉 岳斗(3) 登米中田中
15位 4.52.54 吉田 淳紘(2) 白石東中
16位 4.53.55 藤原 円也(3) 亘理中
17位 5.04.80 佐藤 凪(3) 加美中新田中
決勝
1位 4.14.96 庄司 晃葉(3) 名取増田中
2位 4.18.27 佐藤 涼太(3) 仙台五橋中
3位 4.19.10 上野 旭陽(3) 仙台鶴が丘中
4位 4.19.70 早坂 輝良(3) 東北学院中
5位 4.20.68 黒沼 恋海(3) 名取増田中
6位 4.22.08 日下 恵斗(3) 大河原中
7位 4.23.16 石井 蹴斗(2) 仙台長町中
8位 4.24.58 酒井 走和(2) 大崎田尻中
9位 4.24.59 今野 智貴(2) 石巻蛇田中
10位 4.26.85 今野 俊哉(2) 河北中
11位 4.27.54 及川 寛太(3) 桃生中
12位 4.27.98 佐藤 明慈(2) 仙台六郷中
13位 4.30.39 浜田 孟徳(2) 角田中
14位 4.32.44 杉本 健太(3) 仙台富沢中
15位 4.34.64 鈴木 拓真(3) 鹿島台中
16位 4.34.71 高橋 青空(2) 大郷中
17位 4.38.39 大熊 智也(2) 仙台八軒中
予選【中1】 1組
1位 4.41.27 渥美 悠太(1) 牡鹿中
2位 4.41.31 佐々木 流空(1) 岩沼西中
3位 4.46.86 原 楓芽(1) 仙台上杉山中
4位 4.48.49 渡辺 留唯(1) 登米南方中
5位 4.49.28 田中 優輝(1) 塩釜一中
6位 4.50.09 村上 柊翔(1) 仙台中山中
7位 4.53.56 高山 泰徳(1) 多賀城中
8位 4.54.32 西多 優羽(1) 大河原中
9位 4.56.67 中野 琉斗(1) 名取増田中
10位 4.58.06 石垣 歩純(1) 鳴瀬未来中
11位 4.58.55 宮下 泰智(1) 仙台一中
12位 4.58.73 伊藤 柊(1) 富谷二中
13位 5.00.16 渡辺 一樹(1) 古川黎明中
14位 5.05.57 木村 大和(1) 栗原築館中
15位 5.06.70 猪刈 結太(1) 角田中
16位 5.07.25 万羽 陽一(1) 仙台七北田中
17位 5.16.98 菅原 賢永(1) 気仙沼津谷中
18位 5.31.08 熊沢 寛二(1) 遠刈田中
19位 5.32.81 千葉 健太郎(1) 南郷中
予選【中1】 2組
1位 4.45.28 神田 歩夢(1) 岩沼西中
2位 4.46.43 菊地 悠斗(1) 石巻住吉中
3位 4.48.46 藤村 輝世(1) 仙台東華中
4位 4.50.53 北林 優羽(1) 鳴瀬未来中
5位 4.51.83 堤 舜(1) 仙台八軒中
6位 4.52.77 浅野 智貴(1) 柴田船岡中
7位 4.56.68 藤森 龍世(1) 富谷二中
8位 4.59.98 加藤 寿騎(1) 登米米山中
9位 5.00.27 秋葉 琥太郎(1) 北角田中
10位 5.01.18 岩見 祥平(1) 多賀城二中
11位 5.02.40 高橋 拓弥(1) 利府中
12位 5.08.66 山木 聖夜(1) 亘理中
13位 5.09.00 小野寺 巧真(1) 仙台田子中
14位 5.11.87 横山 瑛永(1) 三本木中
15位 5.12.38 阿部 真拓(1) 志津川中
16位 5.13.86 高橋 璃(1) 白石東中
17位 5.41.34 斎藤 悠茉(1) 色麻中
予選【中1】 3組
1位 4.42.97 新美 友哉(1) 仙台大沢中
2位 4.44.13 松本 日翔(1) 仙台高砂中
3位 4.44.38 加藤 煌我(1) 塩竃三中
4位 4.44.53 奈良坂 虎太郎(1) 矢本一中
5位 4.45.25 中村 優李(1) 仙台八乙女中
6位 4.45.28 クロッカー 蘇恩(1) 利府しらかし台中
7位 4.49.91 菊池 優志(1) 富谷成田中
8位 4.53.34 葛原 煌(1) 名取増田中
9位 4.56.28 永瀬 敦士(1) 仙台郡山中
10位 4.56.59 岩渕 慈玄(1) 登米佐沼中
11位 4.56.78 大沼 智貴(1) 柴田船岡中
12位 4.58.98 三浦 珀(1) 気仙沼新月中
13位 5.02.96 千坂 桔平(1) 涌谷中
14位 5.03.66 皆川 創志(1) 白石東中
15位 5.05.97 高岡 拓光(1) 大崎田尻中
16位 5.09.87 高橋 颯太(1) 栗原築館中
17位 5.12.67 叶 修翔(1) 亘理逢隈中
18位 5.15.95 佐々木 愛龍(1) 加美中新田中
決勝【中1】
1位 4.35.97 新美 友哉(1) 仙台大沢中
2位 4.37.46 渥美 悠太(1) 牡鹿中
3位 4.38.95 佐々木 流空(1) 岩沼西中
4位 4.41.00 神田 歩夢(1) 岩沼西中
5位 4.41.24 菊地 悠斗(1) 石巻住吉中
6位 4.41.60 奈良坂 虎太郎(1) 矢本一中
7位 4.42.07 田中 優輝(1) 塩釜一中
8位 4.42.08 村上 柊翔(1) 仙台中山中
9位 4.42.31 原 楓芽(1) 仙台上杉山中
10位 4.46.01 松本 日翔(1) 仙台高砂中
11位 4.46.34 中村 優李(1) 仙台八乙女中
12位 4.47.94 加藤 煌我(1) 塩竃三中
13位 4.49.44 渡辺 留唯(1) 登米南方中
14位 4.51.03 菊池 優志(1) 富谷成田中
15位 4.51.13 北林 優羽(1) 鳴瀬未来中
16位 4.54.06 クロッカー 蘇恩(1) 利府しらかし台中
17位 4.54.06 藤村 輝世(1) 仙台東華中
18位 5.01.89 堤 舜(1) 仙台八軒中
予選 1組
1位 9.28.64 水戸 瑛太(2) 富谷二中
2位 9.28.71 大浜 逞真(2) 仙台富沢中
3位 9.32.75 狩野 陸人(3) 白石東中
4位 9.33.03 新美 和哉(3) 仙台大沢中
5位 9.34.59 木村 陽(3) 仙台長命ケ丘中
6位 9.34.81 新野 歩武(2) 仙台八乙女中
7位 9.34.97 佐々木 裕貴(3) 三本木中
8位 9.45.45 本郷 海琉(3) 多賀城中
9位 9.53.41 加藤 桧(2) 七ケ浜向洋中
10位 10.02.63 及川 大輝(2) 石巻蛇田中
11位 10.06.38 渋谷 大悟(3) 富谷東向陽台中
12位 10.07.78 白石 陽太(2) 登米中田中
13位 10.08.07 菊池 央登(3) 名取増田中
14位 10.08.90 高橋 海斗(2) 矢本一中
15位 10.10.75 小梨 陽人(3) 角田中
16位 10.11.88 石堂 留偉(3) 小牛田中
17位 10.12.31 高橋 史弥(2) 古川黎明中
18位 10.22.98 及川 昊也(2) 塩竃玉川中
19位 10.23.31 岡元 琥珀(2) 柴田船岡中
20位 10.24.30 藤井 大誠(2) 登米中
21位 10.24.48 畑山 佳斗(3) 大崎松山中
22位 10.26.96 斎 優太郎(3) 亘理中
23位 10.36.38 高橋 雅弥(3) 栗原若柳中
24位 10.46.27 鈴木 瑛大(3) 加美中新田中
25位 10.50.83 山内 清多(3) 志津川中
26位 11.19.19 遠藤 大雅(3) 岩沼西中
予選 2組
1位 9.30.52 千賀 颯太(3) 利府しらかし台中
2位 9.30.61 吉田 奏斗(3) 仙台広瀬中
3位 9.30.65 後村 光星(3) 仙台山田中
4位 9.30.86 斎藤 星空(3) 仙台宮城野中
5位 9.32.46 広川 凛人(3) 仙台中野中
6位 9.40.11 入江 柚安(3) 仙台六郷中
7位 9.41.96 石川 輝(3) 仙台富沢中
8位 9.42.45 鈴木 慶伍(2) 富谷東向陽台中
9位 9.42.86 土生 慶人(3) 亘理中
10位 9.46.69 深谷 匠(3) 名取増田中
11位 9.47.92 三浦 晴ノ心(3) 仙台五橋中
12位 9.50.84 井上 輝政(3) 仙台大沢中
13位 9.54.55 八木 優太(3) 鳴瀬未来中
14位 9.57.81 遊佐 祐太(3) 多賀城二中
15位 10.05.76 藤田 紫穏(2) 石巻蛇田中
16位 10.17.27 二階堂 遥太(2) 栗原築館中
17位 10.19.71 八巻 羽琉(2) 白石東中
18位 10.19.73 大沼 斗夢(3) 船迫中
19位 10.28.34 八巻 久遠(3) 福岡中
20位 10.29.66 内海 竜馬(3) 塩竃玉川中
21位 10.29.68 武山 英志(3) 登米米山中
22位 10.37.28 近藤 士季(2) 岩沼玉浦中
23位 10.46.87 千葉 優太(3) 気仙沼津谷中
24位 10.50.59 山口 瑞樹(3) 柴田船岡中
25位 10.52.69 川名 啓斗(2) 南郷中
26位 11.16.93 水戸 大斗(3) 北角田中
決勝
1位 9.04.52 後村 光星(3) 仙台山田中
2位 9.06.20 吉田 奏斗(3) 仙台広瀬中
3位 9.12.13 大浜 逞真(2) 仙台富沢中
4位 9.18.81 千賀 颯太(3) 利府しらかし台中
5位 9.21.74 水戸 瑛太(2) 富谷二中
6位 9.25.02 広川 凛人(3) 仙台中野中
7位 9.29.32 入江 柚安(3) 仙台六郷中
8位 9.29.95 新美 和哉(3) 仙台大沢中
9位 9.32.33 斎藤 星空(3) 仙台宮城野中
10位 9.33.31 本郷 海琉(3) 多賀城中
11位 9.35.40 新野 歩武(2) 仙台八乙女中
12位 9.35.67 佐々木 裕貴(3) 三本木中
13位 9.35.85 木村 陽(3) 仙台長命ケ丘中
14位 9.39.85 深谷 匠(3) 名取増田中
15位 9.44.62 狩野 陸人(3) 白石東中
16位 9.45.45 鈴木 慶伍(2) 富谷東向陽台中
17位 9.51.39 土生 慶人(3) 亘理中
18位 9.56.29 石川 輝(3) 仙台富沢中
予選 1組 (0.1)
1位 15.87 高橋 藤丸(3) 錦ケ丘中
2位 18.27 佐藤 好晟(3) 村田一中
3位 19.16 土井 朝気(3) 矢本二中
4位 19.41 窪田 龍樹(2) 色麻中
5位 19.44 三浦 由暉(3) 名取みどり台中
6位 20.05 井上 勇希(3) 北角田中
7位 20.26 鈴木 颯夏(2) 多賀城高崎中
予選 2組 (-1.6)
1位 16.48 加藤 理久(3) 東仙台中
2位 17.13 木本 悠仁(3) 仙台台原中
3位 18.38 古市 翔(3) 不動堂中
4位 18.94 会津 海人(3) 白石中
5位 19.35 千葉 猛斗(3) 登米中田中
6位 20.44 伊東 隼琉(2) 気仙沼唐桑中
7位 20.57 庄司 優輝(3) 岩沼西中
8位 21.63 榊原 玄騎(3) 塩竃三中
予選 3組 (-0.5)
1位 16.11 山口 晃生(3) 仙台富沢中
2位 16.88 鈴木 颯太(3) 仙台台原中
3位 17.97 川村 優介(3) 名取増田中
4位 19.15 安住 櫂生(2) 石巻蛇田中
5位 19.30 遠藤 快(2) 矢本二中
6位 20.20 桂島 ?(2) 富谷東向陽台中
7位 20.45 吉田 智紘(3) 岩沼西中
8位 20.86 鉄 勇人(2) 塩竃玉川中
予選 4組 (-0.6)
1位 16.17 竹森 悠河(3) 仙台七北田中
2位 17.01 五十嵐 蒼太(3) 仙台長町中
3位 19.65 村上 朋輝(3) 蔵王円田中
4位 20.19 千葉 広斗(3) 栗駒中
5位 20.71 榊 晃太朗(1) 石巻住吉中
予選 5組 (-0.7)
1位 16.04 雨宮 琉空(3) 仙台鶴が丘中
2位 16.54 白石 創(2) 仙台宮城野中
3位 17.80 樋口 允皐(2) 亘理中
4位 19.64 伊藤 祐知(2) 三本木中
5位 19.95 島貫 晃翠(3) 富谷中
6位 20.02 佐藤 耀(2) 白石東中
7位 20.40 渡辺 叶夢(3) 七ケ浜中
8位 22.34 長谷川 寿晏(3) 気仙沼中
予選 6組 (-1.0)
1位 16.42 渋谷 隆成(3) 県仙台二華中
2位 18.18 高橋 陸(3) 登米中
3位 18.30 山田 陽太(3) 大崎古川東中
4位 18.74 後藤 秀空(3) 栗原築館中
5位 20.06 麻生 琉矢(3) 石巻山下中
6位 20.47 津田 優輔(3) 大河原金ケ瀬中
7位 21.21 勝守 礼二郎(3) 日吉台中
予選 7組 (-1.5)
1位 17.11 中川原 碧来(3) 仙台七郷中
2位 17.90 布施 光太(3) 仙台郡山中
3位 19.02 佐々木 快心(3) 登米米山中
4位 19.51 山崎 快(3) 多賀城二中
5位 20.29 高橋 大葵(3) 大崎古川南中
6位 21.65 宮崎 昂太(3) 北角田中
7位 22.22 高嶋 雄亜(3) 小野田中
準決勝 1組 (0.0)
1位 15.45 竹森 悠河(3) 仙台七北田中
2位 16.11 山口 晃生(3) 仙台富沢中
3位 16.47 鈴木 颯太(3) 仙台台原中
4位 16.79 五十嵐 蒼太(3) 仙台長町中
5位 17.57 川村 優介(3) 名取増田中
6位 18.23 樋口 允皐(2) 亘理中
7位 18.77 佐々木 快心(3) 登米米山中
8位 19.87 安住 櫂生(2) 石巻蛇田中
準決勝 2組 (-0.7)
1位 16.24 雨宮 琉空(3) 仙台鶴が丘中
2位 16.65 白石 創(2) 仙台宮城野中
3位 17.00 木本 悠仁(3) 仙台台原中
4位 17.49 渋谷 隆成(3) 県仙台二華中
5位 18.00 土井 朝気(3) 矢本二中
6位 18.21 会津 海人(3) 白石中
7位 18.42 山田 陽太(3) 大崎古川東中
8位 19.78 佐藤 好晟(3) 村田一中
準決勝 3組 (-2.2)
1位 16.19 高橋 藤丸(3) 錦ケ丘中
2位 16.42 加藤 理久(3) 東仙台中
3位 16.77 中川原 碧来(3) 仙台七郷中
4位 17.05 布施 光太(3) 仙台郡山中
5位 17.19 高橋 陸(3) 登米中
6位 18.09 古市 翔(3) 不動堂中
7位 18.49 後藤 秀空(3) 栗原築館中
8位 21.41 遠藤 快(2) 矢本二中
決勝 (-0.8)
1位 15.55 竹森 悠河(3) 仙台七北田中
2位 15.99 山口 晃生(3) 仙台富沢中
3位 16.14 高橋 藤丸(3) 錦ケ丘中
4位 16.17 雨宮 琉空(3) 仙台鶴が丘中
5位 16.23 白石 創(2) 仙台宮城野中
6位 16.23 加藤 理久(3) 東仙台中
7位 16.42 中川原 碧来(3) 仙台七郷中
8位 16.61 鈴木 颯太(3) 仙台台原中
四種競技 1組 (0.0)
1位 17.34 川熊 海斗(3) 登米南方中
2位 18.01 江端 元樹(3) 岩沼北中
3位 18.57 山口 達也(2) 仙台東華中
4位 19.51 平間 真太郎(3) 白石中
5位 20.02 佐々木 蓮斗(3) 北上中
6位 21.91 千葉 颯汰(3) 栗原西中
四種競技 2組 (-0.9)
1位 15.78 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中
2位 16.96 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中
3位 17.52 松野 蓮(3) 塩竃二中
4位 19.43 星 翔馬(3) 柴田船岡中
5位 21.76 熊谷 健太(3) 涌谷中
四種競技 3組 (0.1)
1位 17.08 丸山 智禄(2) 仙台将監中
2位 17.27 石川 陽春(3) 県仙台二華中
3位 18.33 渡辺 幸太(2) 富谷東向陽台中
4位 18.75 佐藤 央明(3) 仙台一中
5位 19.08 岡田 聖(3) 名取閖上中
6位 19.97 井上 雄琉(3) 北角田中
7位 20.19 茂木 将斗(3) 七ケ浜向洋中
8位 20.27 伊藤 晴太(3) 加美中新田中
決勝
1位 44.24仙台宮城野中
2位 44.70仙台八乙女中
3位 44.96仙台富沢中
4位 45.05宮城教大附中
5位 45.10仙台台原中
6位 45.13東松島矢本一中
7位 45.72仙台郡山中
8位 45.81仙台広瀬中
決勝【低学年】
1位 48.07仙台八木山中
2位 48.10仙台高砂中
3位 48.16仙台五橋中
4位 48.26仙台長町中
5位 48.54角田中
6位 48.63東松島矢本二中
7位 48.75名取二中
8位 49.02仙台南光台中
予選 1組
1位 1.60 上原 隆矢(3) 仙台六郷中
1位 1.60 高橋 歩夢(3) 大崎古川東中
1位 1.60 佐々木 雄大(2) 仙台台原中
1位 1.60 伊藤 圭汰(3) 登米新田中
5位 1.60 阿部 海星(3) 東和中
6位 1.60 鈴木 訓平(3) 錦ケ丘中
7位 1.60 庄子 太陽(3) 仙台広瀬中
8位 1.60 高橋 伶和(3) 亘理逢隈中
9位 1.55 高橋 樹(3) 塩竃玉川中
10位 1.55 斎藤 瑠星(3) 名取みどり台中
10位 1.55 阿部 滉生(3) 河南西中
10位 1.55 藤石 涼生(2) 仙台南光台中
予選 2組
1位 1.60 吉田 優歌(3) 仙台一中
2位 1.60 東城 新(3) 仙台袋原中
3位 1.60 高橋 万葉(3) 仙台五橋中
4位 1.55 名村 文斗(2) 名取一中
4位 1.55 奥田 尚輝(3) 亘理中
4位 1.55 角田 隼(2) 仙台六郷中
4位 1.55 八巻 顕伍(3) 丸森中
8位 1.55 猪岡 晴柊(3) 登米米山中
決勝
1位 1.85 吉田 優歌(3) 仙台一中
2位 1.85 高橋 歩夢(3) 大崎古川東中
3位 1.80 伊藤 圭汰(3) 登米新田中
4位 1.70 上原 隆矢(3) 仙台六郷中
5位 1.65 阿部 海星(3) 東和中
6位 1.65 東城 新(3) 仙台袋原中
7位 1.65 佐々木 雄大(2) 仙台台原中
8位 1.65 高橋 伶和(3) 亘理逢隈中
9位 1.60 高橋 万葉(3) 仙台五橋中
9位 1.60 鈴木 訓平(3) 錦ケ丘中
11位 1.55 庄子 太陽(3) 仙台広瀬中
11位 1.55 八巻 顕伍(3) 丸森中
13位 1.55 奥田 尚輝(3) 亘理中
四種競技
1位 1.72 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中
2位 1.69 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中
3位 1.60 石川 陽春(3) 県仙台二華中
4位 1.60 丸山 智禄(2) 仙台将監中
5位 1.55 川熊 海斗(3) 登米南方中
6位 1.55 佐藤 央明(3) 仙台一中
7位 1.50 山口 達也(2) 仙台東華中
8位 1.45 平間 真太郎(3) 白石中
8位 1.45 松野 蓮(3) 塩竃二中
10位 1.45 井上 雄琉(3) 北角田中
10位 1.45 江端 元樹(3) 岩沼北中
決勝
1位 3.70 浅野 廉(3) 登米南方中
2位 3.50 大場 秀真(3) 仙台広瀬中
3位 3.40 佐藤 航平(3) 仙台蒲町中
4位 3.10 門脇 晴也(3) 登米米山中
5位 3.00 幸田 拓真(3) 仙台広瀬中
6位 2.90 五十嵐 健太(3) 仙台中野中
7位 2.65 阿部 敬太(3) 仙台中野中
予選 1組
1位 6.04 (0.0) 樋口 武蔵(3) 仙台五城中
2位 5.99 (1.2) 佐藤 健成(3) 福岡中
3位 5.74 (0.3) 山本 アリーヤカレ(3) 仙台中田中
4位 5.72 (-0.7) 佐々木 魁(3) 涌谷中
5位 5.64 (2.2) 菅原 直之(3) 仙台五橋中
6位 5.63 (1.8) 木村 琉太郎(3) 古川黎明中
7位 5.55 (1.7) 笠井 真夢(3) 大和中
8位 5.55 (1.2) 石川 建吾(3) 仙台西多賀中
9位 5.53 (2.4) 阿部 尊(3) 仙台宮城野中
10位 5.52 (2.4) 高橋 亮太(3) 登米南方中
11位 5.49 (1.0) 阿部 圭汰(3) 川崎中
12位 5.30 (0.6) 高泉 温帆(2) 名取増田中
13位 5.24 (0.0) 伊勢 来哉(2) 石巻蛇田中
14位 5.18 (1.3) 鎌田 佑輔(3) 岩沼玉浦中
15位 5.14 (0.9) 阿部 航大(3) 矢本二中
16位 5.11 (-0.3) 石川 千紘(3) 登米中田中
17位 5.10 (0.4) 佐久間 光(3) 白石中
18位 5.01 (0.3) 武田 拓士(3) 面瀬中
19位 4.98 (1.3) 須藤 宏基(3) 塩竃玉川中
20位 4.94 (0.0) 岩佐 弦輝(2) 吉田中
21位 4.94 (1.1) 大嶋 悠斗(3) 多賀城高崎中
22位 4.79 (1.2) 作並 良唯(3) 金成中
23位 4.78 (0.8) 服部 海斗(3) 北角田中
24位 4.78 (0.0) 佐々木 禅(3) 志津川中
25位 4.69 (0.6) 大累 晴(3) 小野田中
26位 4.59 (0.4) 友清 遥琉(2) 七ケ浜向洋中
予選 2組
1位 6.20 (-0.3) 朝野 景斗(3) 白石中
2位 5.94 (1.5) 三浦 海斗(3) 古川中
3位 5.91 (1.2) 藤田 憩(3) 仙台五橋中
4位 5.89 (2.2) 浅野 民杜(3) 岩沼玉浦中
5位 5.84 (2.0) 高橋 朝陽(3) 仙台八軒中
6位 5.79 (-1.3) 城戸 瑞基(3) 仙台八乙女中
7位 5.70 (1.2) 池田 陸玖(3) 石巻中
8位 5.69 (1.1) 遠藤 澪(3) 仙台宮城野中
9位 5.69 (0.3) 横山 諒侑(3) 県仙台二華中
10位 5.60 (1.0) 今野 龍響(3) 仙台長町中
11位 5.51 (1.0) 本間 才揮(3) 矢本二中
12位 5.51 (1.2) 佐々木 祐也(3) 大崎古川東中
13位 5.49 (0.2) 佐藤 悠汰(3) 坂元中
14位 5.45 (0.8) 高橋 杏侑(3) 仙台高森中
15位 5.36 (0.6) 佐藤 知也(3) 多賀城高崎中
16位 5.25 (0.9) 二階堂 優陽(3) 利府西中
17位 5.24 (2.7) 三浦 龍政(3) 富谷中
18位 5.24 (1.4) 大久 快理(2) 名取一中
19位 5.19 (0.8) 佐藤 尚久(3) 登米佐沼中
20位 5.11 (0.8) 遠藤 耀(3) 富谷二中
21位 5.09 (0.6) 野田 晃汰(3) 不動堂中
22位 5.06 (1.0) 小山 紫音(3) 気仙沼中
23位 4.84 (1.8) 佐々木 智也(2) 金津中
24位 4.78 (1.0) 宮川 陽大(3) 塩竃玉川中
25位 4.63 (1.1) 伊藤 悠浬(3) 栗原志波姫中
26位 4.58 (2.0) 田山 槙(3) 加美中新田中
決勝
1位 6.24 (1.5) 佐藤 健成(3) 福岡中
2位 6.21 (0.9) 藤田 憩(3) 仙台五橋中
3位 6.18 (0.9) 朝野 景斗(3) 白石中
4位 6.12 (2.2) 樋口 武蔵(3) 仙台五城中
5位 6.02 (3.0) 遠藤 澪(3) 仙台宮城野中
6位 6.01 (0.3) 佐々木 魁(3) 涌谷中
7位 5.97 (0.1) 三浦 海斗(3) 古川中
8位 5.83 (0.8) 城戸 瑞基(3) 仙台八乙女中
9位 5.81 (0.6) 浅野 民杜(3) 岩沼玉浦中
10位 5.75 (0.9) 池田 陸玖(3) 石巻中
11位 5.71 (0.4) 山本 アリーヤカレ(3) 仙台中田中
12位 5.68 (2.6) 高橋 朝陽(3) 仙台八軒中
予選 1組
1位 12.69 中野 太惺(3) 県仙台二華中
2位 11.22 高橋 寛(3) 仙台八軒中
3位 11.15 加藤 翔(3) 仙台中田中
4位 10.93 荒井 康汰(2) 古川中
5位 9.86 吉田 漸(3) 気仙沼階上中
6位 9.60 丸太 紘嵩(3) 亘理中
7位 9.57 佐藤 大和(3) 古川北中
8位 9.35 後藤 克徳(3) 石巻中
9位 9.34 根市 奈八(2) 仙台東華中
10位 9.31 宍戸 健太(3) 大河原中
11位 9.29 千葉 温太(3) 登米中田中
12位 9.14 横山 楓太(3) 塩竃玉川中
13位 8.69 高橋 拓英(3) 石巻山下中
14位 8.51 近江 勇我(3) 名取みどり台中
15位 8.50 飯塚 愛斗(3) 涌谷中
16位 8.24 今野 翔太(3) 村田一中
17位 8.08 木村 駿輔(3) 石巻万石浦中
18位 8.03 松村 漣(3) 白石東中
19位 7.96 佐藤 雅起(3) 利府西中
20位 7.92 佐藤 悠斗(3) 多賀城高崎中
21位 7.87 星 柊哉(3) 岩沼玉浦中
22位 7.85 高橋 翔(3) 栗原築館中
23位 7.73 藤原 陵介(2) 登米南方中
24位 7.53 鈴木 類(3) 岩沼西中
25位 6.73 菅原 大輝(3) 角田中
26位 5.41 小松 巧実(3) 色麻中
予選 2組
1位 12.73 兜森 琉(3) 仙台富沢中
2位 11.89 菅原 唯聖(3) 古川中
3位 11.26 佐藤 翼(3) 仙台東華中
4位 10.52 吉田 晃永(3) 仙台西多賀中
5位 10.49 矢田 蓮(2) 県仙台二華中
6位 10.42 芝本 考汰(3) 東仙台中
7位 10.30 阿部 佑樹(1) 石巻稲井中
8位 9.91 相沢 洸人(3) 登米南方中
9位 9.67 赤間 愁斗(3) 塩竃玉川中
10位 9.67 小島 佑太(3) 名取増田中
11位 9.56 村上 跳斗(3) 気仙沼大島中
12位 9.55 岩手 大成(3) 仙台中山中
13位 9.51 菅原 陽太(3) 宮床中
14位 9.45 大沼 勝(3) 川崎中
15位 9.38 佐藤 心吏(3) 大和中
16位 8.90 遠藤 将人(3) 仙台中野中
17位 8.72 畠山 晴(3) 気仙沼条南中
18位 8.23 鹿野 翔永(3) 大郷中
19位 8.18 千葉 悠斗(3) 石巻万石浦中
20位 8.09 松井 裕斗(3) 亘理山下中
21位 7.95 佐藤 優太(3) 栗原南中
22位 7.78 菊地 大紀(3) 白石中
23位 7.73 坂田 珠吏(3) 北角田中
23位 7.73 佐藤 駿(2) 多賀城高崎中
25位 7.39 大浦 寛汰(2) 小原中
26位 7.36 阿部 晃大(3) 小牛田中
27位 7.04 桜井 銀河(3) 七ケ浜向洋中
決勝
1位 13.42 兜森 琉(3) 仙台富沢中
2位 12.83 中野 太惺(3) 県仙台二華中
3位 12.59 加藤 翔(3) 仙台中田中
4位 12.47 高橋 寛(3) 仙台八軒中
5位 12.02 菅原 唯聖(3) 古川中
6位 11.42 芝本 考汰(3) 東仙台中
7位 11.35 佐藤 翼(3) 仙台東華中
8位 11.30 荒井 康汰(2) 古川中
9位 10.67 矢田 蓮(2) 県仙台二華中
10位 10.66 吉田 晃永(3) 仙台西多賀中
11位 10.33 相沢 洸人(3) 登米南方中
12位 9.98 阿部 佑樹(1) 石巻稲井中
四種競技 1組
1位 11.09 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中
2位 9.92 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中
3位 9.90 石川 陽春(3) 県仙台二華中
4位 9.79 山口 達也(2) 仙台東華中
5位 9.76 川熊 海斗(3) 登米南方中
6位 9.65 松野 蓮(3) 塩竃二中
7位 9.36 平間 真太郎(3) 白石中
8位 9.15 千葉 颯汰(3) 栗原西中
9位 9.10 渡辺 幸太(2) 富谷東向陽台中
10位 9.03 佐々木 蓮斗(3) 北上中
11位 8.99 佐藤 央明(3) 仙台一中
12位 8.84 岡田 聖(3) 名取閖上中
13位 8.27 丸山 智禄(2) 仙台将監中
14位 8.14 伊藤 晴太(3) 加美中新田中
15位 8.10 熊谷 健太(3) 涌谷中
16位 7.77 井上 雄琉(3) 北角田中
17位 7.68 茂木 将斗(3) 七ケ浜向洋中
18位 7.28 星 翔馬(3) 柴田船岡中
19位 6.97 江端 元樹(3) 岩沼北中
決勝
1位 2457 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中
2位 2154 石川 陽春(3) 県仙台二華中
3位 2124 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中
4位 2092 丸山 智禄(2) 仙台将監中
5位 1914 川熊 海斗(3) 登米南方中
6位 1886 松野 蓮(3) 塩竃二中
7位 1741 佐藤 央明(3) 仙台一中
8位 1621 江端 元樹(3) 岩沼北中
9位 1599 山口 達也(2) 仙台東華中
10位 1557 平間 真太郎(3) 白石中
11位 1453 井上 雄琉(3) 北角田中
12位 1285 渡辺 幸太(2) 富谷東向陽台中
13位 1196 岡田 聖(3) 名取閖上中
14位 1153 佐々木 蓮斗(3) 北上中
15位 1139 星 翔馬(3) 柴田船岡中
16位 1084 千葉 颯汰(3) 栗原西中
17位 1046 茂木 将斗(3) 七ケ浜向洋中
18位 1037 伊藤 晴太(3) 加美中新田中
19位 955 熊谷 健太(3) 涌谷中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 13.77 浅野 桜里(1) 古川中
2位 14.16 吉野 心優(1) 仙台蒲町中
3位 14.48 林 亜美(1) 仙台寺岡中
4位 14.48 富沢 結愛(1) 仙台田子中
5位 14.55 岩間 綾那(1) 多賀城高崎中
6位 14.72 佐藤 今日花(1) 大和中
7位 15.02 後藤 未来(1) 志津川中
8位 15.05 鴫原 希歩(1) 岩沼玉浦中
予選【中1】 2組
1位 13.59 橋本 連(1) 塩釜一中
2位 13.65 木内 さゆみ(1) 県仙台二華中
3位 13.98 佐藤 結芽(1) 仙台長町中
4位 14.07 柴田 栞奈(1) 仙台宮城野中
5位 14.86 高橋 ひな(1) 日吉台中
6位 14.92 岩渕 莉子(1) 石越中
7位 14.92 甲斐 美波(1) 多賀城高崎中
8位 15.25 松倉 彩恵(1) 色麻中
予選【中1】 3組
1位 13.64 鈴木 瑠菜(1) 名取一中
2位 14.05 久次 慶子(1) 大崎古川南中
3位 14.16 佐藤 あいり(1) 仙台中田中
4位 14.43 阿部 沙知(1) 石巻万石浦中
5位 14.60 斎藤 美桜(1) 涌谷中
6位 14.81 浅野 佑唯(1) 気仙沼階上中
7位 14.85 高橋 心月(1) 登米佐沼中
8位 15.36 天野 愛(1) 亘理中
予選【中1】 4組
1位 13.86 布屋 希恵果(1) 仙台長町中
2位 14.10 竹鼻 澪(1) 仙台長命ケ丘中
3位 14.18 鈴木 琴音(1) 福岡中
4位 14.47 鈴木 瑠々奈(1) 船迫中
5位 14.52 高橋 莉子(1) 名取増田中
6位 14.58 佐藤 小春(1) 石巻中
7位 15.09 森 春花(1) 岩沼中
8位 15.37 大類 詩(1) 宮崎中
予選【中1】 5組
1位 13.81 菅原 凛(1) 気仙沼条南中
2位 13.96 横沢 日菜(1) 仙台鶴が丘中
3位 14.41 渋谷 莉緒(1) 涌谷中
4位 14.45 小山 陽向花(1) 栗原築館中
5位 14.58 渋谷 楓音(1) 利府西中
6位 14.87 滝 愛実(1) 石巻渡波中
7位 15.15 錦織 瑠音(1) 角田中
8位 15.52 長谷川 舞優(1) 白石東中
予選【中1】 6組
1位 13.58 金田 彩希(1) 仙台五橋中
2位 14.11 日野 和花(1) 大崎古川東中
3位 14.31 大友 美空(1) 塩竃二中
4位 14.40 木村 優姫(1) 大河原中
5位 14.59 太田 純澪(1) 角田中
6位 14.77 小林 莉彩(1) 石巻渡波中
7位 15.00 川村 優月(1) 亘理中
予選【中1】 7組
1位 13.84 荻原 まりん(1) 栗原築館中
2位 14.33 木川 海(1) 登米佐沼中
3位 14.34 坂口 紗良(1) 仙台五橋中
4位 14.54 及川 璃星(1) 松島中
5位 14.57 菅原 しずく(1) 富谷中
6位 15.05 佐藤 那菜(1) 村田一中
7位 15.16 酒井 虹空(1) 蔵王円田中
準決勝【中1】 1組
1位 13.60 橋本 連(1) 塩釜一中
2位 13.81 鈴木 瑠菜(1) 名取一中
3位 13.90 佐藤 結芽(1) 仙台長町中
4位 13.96 横沢 日菜(1) 仙台鶴が丘中
5位 14.16 久次 慶子(1) 大崎古川南中
6位 14.19 柴田 栞奈(1) 仙台宮城野中
7位 14.27 小山 陽向花(1) 栗原築館中
8位 14.34 渋谷 莉緒(1) 涌谷中
準決勝【中1】 2組
1位 13.51 菅原 凛(1) 気仙沼条南中
2位 13.70 浅野 桜里(1) 古川中
3位 13.75 木内 さゆみ(1) 県仙台二華中
4位 14.18 竹鼻 澪(1) 仙台長命ケ丘中
5位 14.24 佐藤 あいり(1) 仙台中田中
6位 14.36 木川 海(1) 登米佐沼中
7位 14.36 坂口 紗良(1) 仙台五橋中
8位 14.55 阿部 沙知(1) 石巻万石浦中
準決勝【中1】 3組
1位 13.50 荻原 まりん(1) 栗原築館中
2位 13.51 金田 彩希(1) 仙台五橋中
3位 13.59 布屋 希恵果(1) 仙台長町中
4位 13.92 鈴木 琴音(1) 福岡中
5位 14.06 吉野 心優(1) 仙台蒲町中
6位 14.13 日野 和花(1) 大崎古川東中
7位 14.33 大友 美空(1) 塩竃二中
8位 14.36 木村 優姫(1) 大河原中
決勝【中1】
1位 13.38 荻原 まりん(1) 栗原築館中
2位 13.46 菅原 凛(1) 気仙沼条南中
3位 13.53 金田 彩希(1) 仙台五橋中
4位 13.56 橋本 連(1) 塩釜一中
5位 13.68 浅野 桜里(1) 古川中
6位 13.71 鈴木 瑠菜(1) 名取一中
7位 13.71 布屋 希恵果(1) 仙台長町中
8位 13.74 木内 さゆみ(1) 県仙台二華中
予選【中2】 1組
1位 12.82 野中 愛子(2) 富谷成田中
2位 13.92 庄司 海莉(2) 名取増田中
3位 14.05 中野 花香(2) 石巻山下中
4位 14.43 高橋 美菜都(2) 利府西中
5位 14.61 伊藤 萌(2) 小牛田中
6位 15.05 小野寺 寛奈(2) 松岩中
予選【中2】 2組
1位 13.33 金森 美紀(2) 仙台郡山中
2位 13.78 森 あいら(2) 矢本一中
3位 13.82 橋本 穂香(2) 仙台五橋中
4位 14.26 五島 祭(2) 古川黎明中
5位 14.50 水戸 千晴(2) 吉田中
6位 14.61 加藤 颯愛(2) 村田一中
7位 14.86 熊谷 真耶(2) 多賀城中
予選【中2】 3組
1位 13.04 佐藤 綾(2) 仙台高森中
2位 13.47 阿部 咲来(2) 石巻中
3位 13.60 佐藤 妃花(2) 岩沼中
4位 14.23 小野寺 花奈(2) 栗原志波姫中
5位 14.32 高橋 乃愛(2) 大崎古川東中
6位 15.59 村上 文香(2) 蔵王円田中
予選【中2】 4組
1位 13.08 阿部 ちひろ(2) 仙台蒲町中
2位 13.60 板橋 瑠花(2) 仙台幸町中
3位 13.86 庄子 叶那(2) 門脇中
4位 14.27 鈴木 かりん(2) 柴田槻木中
5位 14.30 塚本 真菜(2) 名取増田中
6位 14.33 佐藤 美惟(2) 登米中田中
7位 14.69 布塚 諒(2) 加美中新田中
8位 14.76 伊藤 雅姫(2) 多賀城高崎中
予選【中2】 5組
1位 13.55 及川 瑠菜(2) 石巻山下中
2位 13.74 宮本 夏希(2) 仙台長町中
3位 14.21 長岡 彩乃(2) 白石東中
4位 14.22 松田 唯(2) 古川黎明中
5位 14.44 渡辺 彩花(2) 栗原築館中
6位 14.51 伊藤 菜緒(2) 気仙沼新月中
7位 14.80 目黒 春香(2) 丸森中
予選【中2】 6組
1位 13.28 細川 叶(2) 仙台富沢中
2位 13.36 阿部 愛理(2) 仙台沖野中
3位 14.00 佐藤 愛佳里(2) 白石東中
4位 14.07 沼倉 璃恋(2) 登米米山中
5位 14.21 新沼 花菜(2) 塩竃玉川中
6位 14.34 桜井 瑠那(2) 大和中
7位 14.67 加藤 莉里亜(2) 北角田中
8位 15.27 伊藤 ジリアン(2) 亘理山下中
予選【中2】 7組
1位 13.18 大槻 ゆめ(2) 仙台山田中
2位 13.33 斎藤 凛(2) 岩沼中
3位 13.61 浅野 結(2) 仙台将監中
4位 14.41 小野寺 円(2) 歌津中
5位 14.47 佐藤 琉菜(2) 船迫中
6位 14.70 星 胡花(2) 不動堂中
7位 14.74 斎藤 杏香(2) 大郷中
8位 14.75 藤岡 華(2) 利府西中
準決勝【中2】 1組
1位 13.03 佐藤 綾(2) 仙台高森中
2位 13.28 斎藤 凛(2) 岩沼中
3位 13.36 細川 叶(2) 仙台富沢中
4位 13.70 板橋 瑠花(2) 仙台幸町中
5位 13.92 中野 花香(2) 石巻山下中
6位 13.98 橋本 穂香(2) 仙台五橋中
7位 13.99 庄司 海莉(2) 名取増田中
8位 14.23 長岡 彩乃(2) 白石東中
準決勝【中2】 2組
1位 13.08 阿部 ちひろ(2) 仙台蒲町中
2位 13.14 大槻 ゆめ(2) 仙台山田中
3位 13.62 阿部 愛理(2) 仙台沖野中
4位 13.68 阿部 咲来(2) 石巻中
5位 13.76 浅野 結(2) 仙台将監中
6位 13.80 佐藤 妃花(2) 岩沼中
7位 14.23 新沼 花菜(2) 塩竃玉川中
8位 14.24 沼倉 璃恋(2) 登米米山中
準決勝【中2】 3組
1位 12.81 野中 愛子(2) 富谷成田中
2位 13.26 金森 美紀(2) 仙台郡山中
3位 13.60 及川 瑠菜(2) 石巻山下中
4位 13.82 宮本 夏希(2) 仙台長町中
5位 14.06 庄子 叶那(2) 門脇中
6位 14.09 森 あいら(2) 矢本一中
7位 14.20 佐藤 愛佳里(2) 白石東中
8位 14.52 松田 唯(2) 古川黎明中
決勝【中2】
1位 12.73 野中 愛子(2) 富谷成田中
2位 13.03 阿部 ちひろ(2) 仙台蒲町中
3位 13.10 大槻 ゆめ(2) 仙台山田中
4位 13.11 佐藤 綾(2) 仙台高森中
5位 13.21 細川 叶(2) 仙台富沢中
6位 13.28 金森 美紀(2) 仙台郡山中
7位 13.55 及川 瑠菜(2) 石巻山下中
予選【中3】 1組
1位 13.38 寺田 莉菜(3) 仙台南小泉中
2位 13.83 相沢 咲希(3) 仙台袋原中
3位 13.96 戸田 瑠南(3) 仙台七郷中
4位 14.18 大内 萌花(3) 石巻中
5位 14.28 佐久間 羽琉(3) 白石中
6位 14.35 小林 愛香(3) 岩沼玉浦中
7位 14.58 小野寺 舞(3) 塩竃玉川中
8位 15.02 小野寺 七海(3) 気仙沼新月中
予選【中3】 2組
1位 13.28 佐藤 聖(3) 名取二中
2位 13.30 佐々木 琴心(3) 仙台長町中
3位 13.63 寺山 奈々(3) 仙台青陵中等中
4位 13.77 舘内 真那(3) 大崎古川南中
5位 14.19 鈴木 結(3) 亘理逢隈中
6位 14.40 小田島 栞里(3) 矢本一中
7位 14.40 阿部 瑞希(3) 利府西中
8位 14.73 鈴木 咲結(3) 涌谷中
予選【中3】 3組
1位 12.75 鵜沢 希妃(3) 栗原築館中
2位 13.40 佐藤 真優(3) 大崎古川南中
3位 13.49 八島 あみ(3) 仙台蒲町中
4位 13.70 佐藤 美咲(3) 白石東中
5位 14.13 伊藤 寧希(3) 松島中
6位 14.27 石田 好(3) 岩沼北中
7位 14.47 小泉 ひゆり(3) 富谷東向陽台中
8位 15.52 大田原 幸穂(3) 色麻中
予選【中3】 4組
1位 12.72 エネ クリスティーナ ジェニファー(3) 仙台鶴谷中
2位 13.58 若生 姫香(3) 石巻蛇田中
3位 14.01 石川 真奈美(3) 名取一中
4位 14.05 花沢 なつ(3) 柴田槻木中
5位 14.16 大原 知佳(3) 気仙沼大谷中
6位 14.47 鈴木 春香(3) 塩竃三中
7位 15.08 浅野 萌々(3) 登米豊里中
予選【中3】 5組
1位 13.34 丹野 月凪(3) 仙台加茂中
2位 13.52 本郷 颯香(3) 富谷成田中
3位 13.54 沢村 ももか(3) 仙台蒲町中
4位 14.47 錦織 葉音(3) 角田中
5位 14.79 木村 美優(3) 登米米山中
6位 15.08 小松 ころ萌(3) 気仙沼新月中
7位 15.24 佐々木 愛梨(3) 小牛田中
予選【中3】 6組
1位 13.07 小原 梨紗(3) 仙台西多賀中
2位 13.53 伊勢沢 こころ(3) 仙台富沢中
3位 13.77 幕田 里咲(3) 船迫中
4位 13.84 色川 汐音(3) 石巻渡波中
5位 14.50 鈴木 萌々香(3) 多賀城中
6位 14.52 岩間 夏生(3) 亘理中
7位 14.94 小野 麻奈香(3) 角田中
8位 15.07 小川 愛加(3) 白石中
予選【中3】 7組
1位 13.59 堤 華穂(3) 仙台中山中
2位 14.00 星 実李(3) 登米南方中
3位 14.25 星 凛花(3) 多賀城二中
4位 14.50 佐々木 愛美(3) 富谷東向陽台中
5位 14.57 佐藤 ななか(3) 大河原中
6位 14.76 村上 茉希(3) 鹿島台中
7位 14.96 高橋 美宇(3) 栗原築館中
準決勝【中3】 1組
1位 13.14 小原 梨紗(3) 仙台西多賀中
2位 13.58 佐藤 聖(3) 名取二中
3位 13.60 沢村 ももか(3) 仙台蒲町中
4位 13.67 佐藤 真優(3) 大崎古川南中
5位 13.78 本郷 颯香(3) 富谷成田中
6位 13.93 色川 汐音(3) 石巻渡波中
7位 14.08 幕田 里咲(3) 船迫中
8位 14.14 戸田 瑠南(3) 仙台七郷中
準決勝【中3】 2組
1位 12.97 鵜沢 希妃(3) 栗原築館中
2位 13.47 佐々木 琴心(3) 仙台長町中
3位 13.61 丹野 月凪(3) 仙台加茂中
4位 13.69 伊勢沢 こころ(3) 仙台富沢中
5位 13.76 八島 あみ(3) 仙台蒲町中
6位 14.15 寺山 奈々(3) 仙台青陵中等中
7位 14.19 石川 真奈美(3) 名取一中
8位 14.26 星 実李(3) 登米南方中
準決勝【中3】 3組
1位 12.74 エネ クリスティーナ ジェニファー(3) 仙台鶴谷中
2位 13.17 寺田 莉菜(3) 仙台南小泉中
3位 13.52 堤 華穂(3) 仙台中山中
4位 13.55 若生 姫香(3) 石巻蛇田中
5位 13.64 舘内 真那(3) 大崎古川南中
6位 13.86 佐藤 美咲(3) 白石東中
7位 13.91 相沢 咲希(3) 仙台袋原中
8位 13.99 花沢 なつ(3) 柴田槻木中
決勝【中3】
1位 12.71 鵜沢 希妃(3) 栗原築館中
2位 12.75 エネ クリスティーナ ジェニファー(3) 仙台鶴谷中
3位 13.08 小原 梨紗(3) 仙台西多賀中
4位 13.20 佐々木 琴心(3) 仙台長町中
5位 13.43 寺田 莉菜(3) 仙台南小泉中
6位 13.70 堤 華穂(3) 仙台中山中
7位 13.72 佐藤 聖(3) 名取二中
8位 13.97 若生 姫香(3) 石巻蛇田中
予選 1組 (0.1)
1位 27.52 音羽 美生奈(3) 矢本一中
2位 28.00 草野 らら(3) 仙台蒲町中
3位 29.74 西条 珠奏(3) 津山中
4位 29.83 梅森 咲衣(2) 利府西中
5位 29.84 佐藤 萌果(3) 大河原中
6位 31.28 佐々木 美来(2) 吉田中
7位 31.45 阿部 陽菜(3) 多賀城中
予選 2組 (-1.0)
1位 27.38 沢村 奈南(3) 仙台七郷中
2位 28.45 川崎 あかり(3) 県聴覚支援学校
3位 29.19 田口 美拍(3) 仙台六郷中
4位 29.43 小島 優奈(3) 白石東中
5位 29.83 芳賀 日和(3) 気仙沼階上中
6位 31.42 宮武 優羽(3) 大河原金ケ瀬中
7位 31.67 曽根 愛梨(3) 栗原若柳中
8位 32.28 本間 美桜(1) 角田中
予選 3組 (-1.6)
1位 27.43 伊藤 史織(3) 県仙台二華中
2位 27.94 大畑 美歩(3) 富谷成田中
3位 28.50 氏家 珠生(3) 大崎古川東中
4位 29.09 石田 あこ(2) 石巻青葉中
5位 30.23 加藤 穂乃佳(2) 名取増田中
6位 30.81 中森 愛里(3) 岩沼玉浦中
7位 31.87 那須 優香(2) 涌谷中
予選 4組 (-1.2)
1位 26.65 白鳥 名花(2) 仙台五城中
2位 27.70 大場 朱莉(3) 古川黎明中
3位 28.58 林 日菜(3) 仙台青陵中等中
4位 29.52 斎藤 美優(2) 大和中
5位 30.24 小林 京胡(3) 登米佐沼中
6位 30.50 遠藤 小夏(3) 利府西中
7位 31.00 高橋 星奈(2) 柴田船岡中
8位 32.35 石山 花音(3) 宮崎中
予選 5組 (-0.1)
1位 27.02 名取 優杏(3) 仙台山田中
2位 28.13 及川 清絢(3) 石巻山下中
3位 28.82 根岸 美紗(2) 仙台袋原中
4位 29.58 菅原 柚芽(3) 登米南方中
5位 29.61 千葉 陽依(2) 古川黎明中
6位 30.31 佐藤 心梛(2) 丸森中
7位 30.75 神沢 冴(2) 白石東中
8位 30.96 佐藤 伊万里(2) 塩竃玉川中
予選 6組 (-0.6)
1位 27.24 佐藤 結華(3) 仙台蒲町中
2位 27.97 大林 深愛(3) 仙台加茂中
3位 28.08 西城 伽音(3) 石巻中
4位 30.10 千葉 心愛(3) 栗原築館中
5位 30.16 佐藤 美海(3) 塩竃三中
6位 30.18 前田 亜莉沙(3) 気仙沼条南中
7位 31.40 菊地 茉里奈(3) 白石中
8位 32.22 佐々木 望光(2) 色麻中
予選 7組 (-3.1)
1位 27.91 赤間 未優(3) 名取増田中
2位 28.15 二宮 萌愛(2) 仙台寺岡中
3位 28.86 星 彩雪(2) 富谷東向陽台中
4位 29.22 奥山 世那(3) 矢本一中
5位 31.91 小山 稀乃香(3) 気仙沼新月中
6位 32.22 後藤 唯香(2) 多賀城高崎中
準決勝 1組 (-1.1)
1位 27.21 沢村 奈南(3) 仙台七郷中
2位 27.66 佐藤 結華(3) 仙台蒲町中
3位 28.11 西城 伽音(3) 石巻中
4位 28.12 大畑 美歩(3) 富谷成田中
5位 28.15 大林 深愛(3) 仙台加茂中
6位 28.70 氏家 珠生(3) 大崎古川東中
7位 28.94 田口 美拍(3) 仙台六郷中
8位 29.16 奥山 世那(3) 矢本一中
準決勝 2組 (-1.7)
1位 26.98 白鳥 名花(2) 仙台五城中
2位 27.63 音羽 美生奈(3) 矢本一中
3位 27.77 赤間 未優(3) 名取増田中
4位 27.82 及川 清絢(3) 石巻山下中
5位 28.11 二宮 萌愛(2) 仙台寺岡中
6位 28.59 根岸 美紗(2) 仙台袋原中
7位 29.27 小島 優奈(3) 白石東中
8位 29.53 斎藤 美優(2) 大和中
準決勝 3組 (-1.6)
1位 27.46 名取 優杏(3) 仙台山田中
2位 27.75 大場 朱莉(3) 古川黎明中
3位 27.78 伊藤 史織(3) 県仙台二華中
4位 28.18 草野 らら(3) 仙台蒲町中
5位 28.50 林 日菜(3) 仙台青陵中等中
6位 28.76 星 彩雪(2) 富谷東向陽台中
7位 28.95 川崎 あかり(3) 県聴覚支援学校
8位 29.82 石田 あこ(2) 石巻青葉中
決勝 (-0.9)
1位 26.36 白鳥 名花(2) 仙台五城中
2位 26.95 沢村 奈南(3) 仙台七郷中
3位 27.16 名取 優杏(3) 仙台山田中
4位 27.20 佐藤 結華(3) 仙台蒲町中
5位 27.22 大場 朱莉(3) 古川黎明中
6位 27.58 伊藤 史織(3) 県仙台二華中
7位 27.79 音羽 美生奈(3) 矢本一中
8位 27.85 赤間 未優(3) 名取増田中
四種競技 1組 (-1.1)
1位 29.16 伊藤 玲奈(2) 栗原築館中
2位 29.72 菅原 あすか(3) 仙台南光台中
3位 30.82 小斎 愛華(3) 名取増田中
4位 31.19 鈴木 海愛(2) 岩沼玉浦中
5位 32.18 古橋 遥香(3) 多賀城二中
6位 32.25 三浦 雅桜(3) 気仙沼階上中
7位 32.28 三浦 瑞貴(3) 富谷中
四種競技 2組 (0.5)
1位 28.43 鈴木 明花音(3) 仙台八乙女中
2位 28.88 佐藤 美吹(3) 仙台富沢中
3位 29.70 富沢 富士子(3) 石巻湊中
4位 29.98 安藤 せれな(1) 白石東中
5位 30.06 岸 瑞希(2) 仙台鶴が丘中
6位 31.38 橘川 陽菜(3) 塩竃玉川中
7位 31.92 成田 真希(2) 亘理中
四種競技 3組 (-0.3)
1位 26.75 千葉 史織(2) 古川黎明中
2位 27.78 中村 美杜(3) 仙台宮城野中
3位 27.82 阿部 佑美(3) 宮城教大附中
4位 28.02 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中
5位 29.15 伊藤 はる菜(3) 仙台南小泉中
6位 29.60 赤荻 さくら(3) 仙台長町中
7位 30.68 西条 静紅(3) 登米米山中
予選 1組
1位 2.30.06 坂本 優奈(3) 古川黎明中
2位 2.30.91 桑原 なのは(2) 丸森中
3位 2.32.46 新山 愛梨(2) 仙台蒲町中
4位 2.34.77 上屋敷 晏佳(2) 矢本一中
5位 2.39.61 井上 心結(3) 七ケ浜中
6位 2.40.79 渋谷 樹唯(3) 柴田船岡中
7位 2.48.44 主藤 葉月(3) 登米米山中
予選 2組
1位 2.31.30 ?木 南桜(3) 仙台五橋中
2位 2.33.18 菊田 未来(2) 門脇中
3位 2.34.73 末永 うらら(3) 仙台七郷中
4位 2.35.00 松倉 凛央(2) 富谷中
5位 2.39.33 小笠原 愛夏(3) 大崎田尻中
6位 2.44.40 大村 かおり(2) 亘理中
7位 2.49.45 加島 実夕(2) 村田一中
予選 3組
1位 2.30.76 佐藤 若葉(2) 県仙台二華中
2位 2.31.83 伊東 奏音(2) 仙台八乙女中
3位 2.35.26 荒井 沙織(3) 大河原金ケ瀬中
4位 2.36.88 中島 未悠(3) 多賀城二中
5位 2.38.65 清古 瑛里菜(2) 矢本一中
6位 2.41.83 佐藤 由都久(3) 七ケ宿中
7位 2.42.34 鈴木 日菜向(3) 松島中
8位 2.53.21 佐々木 結衣(3) 登米中田中
予選 4組
1位 2.27.52 庄子 理菜(2) 仙台六郷中
2位 2.27.96 大場 なつみ(3) 大崎田尻中
3位 2.28.05 早坂 優(2) 仙台沖野中
4位 2.36.92 広田 愛奈(3) 登米佐沼中
5位 2.37.63 浅野 友里(3) 塩竃玉川中
6位 2.39.61 柴田 瑠奈(3) 名取増田中
7位 2.43.30 森 優名(2) 岩沼西中
8位 3.02.10 佐竹 慶子(3) 遠刈田中
予選 5組
1位 2.34.08 伊藤 晴香(3) 仙台東華中
2位 2.34.31 梶原 涼華(3) 石巻青葉中
3位 2.34.41 内海 茉優(3) 仙台富沢中
4位 2.36.22 藤林 侑花(3) 丸森中
5位 2.36.61 円谷 知愛理(2) 栗原築館中
6位 2.36.90 田中 三智(2) 涌谷中
7位 2.50.21 板垣 沙良(2) 加美中新田中
8位 2.51.78 熊谷 芽依(3) 気仙沼新月中
予選 6組
1位 2.29.25 菅原 乃蒼(3) 栗原若柳中
2位 2.30.23 渡部 心優(3) 仙台青陵中等中
3位 2.32.11 大崎 友愛(2) 矢本一中
4位 2.41.35 我妻 果音(3) 日吉台中
5位 2.41.87 赤間 柊玲(3) 多賀城高崎中
6位 2.46.35 黒田 梨花子(2) 亘理中
7位 2.47.23 小野寺 陽菜(3) 気仙沼条南中
8位 2.56.49 遠藤 妃那(2) 岩沼北中
予選 7組
1位 2.30.72 佐藤 瑠菜(2) 仙台郡山中
2位 2.33.40 菅原 彩羅(3) 仙台七郷中
3位 2.37.46 川端 陽子(2) 名取増田中
4位 2.38.40 田中 沙知(3) 塩竃玉川中
5位 2.38.45 斎藤 杏蒔(3) 涌谷中
6位 2.39.30 菅原 百桃(3) 気仙沼津谷中
7位 2.43.45 大久保 芽衣(3) 富谷二中
8位 2.55.68 葛西 月渚(3) 色麻中
準決勝 1組
1位 2.26.26 坂本 優奈(3) 古川黎明中
2位 2.26.99 佐藤 瑠菜(2) 仙台郡山中
3位 2.27.58 渡部 心優(3) 仙台青陵中等中
4位 2.28.76 桑原 なのは(2) 丸森中
5位 2.30.21 早坂 優(2) 仙台沖野中
6位 2.35.97 大崎 友愛(2) 矢本一中
7位 2.36.78 末永 うらら(3) 仙台七郷中
8位 2.37.55 荒井 沙織(3) 大河原金ケ瀬中
準決勝 2組
1位 2.25.18 佐藤 若葉(2) 県仙台二華中
2位 2.25.64 菅原 乃蒼(3) 栗原若柳中
3位 2.28.34 伊東 奏音(2) 仙台八乙女中
4位 2.33.10 梶原 涼華(3) 石巻青葉中
5位 2.33.28 新山 愛梨(2) 仙台蒲町中
6位 2.36.73 藤林 侑花(3) 丸森中
7位 2.37.09 上屋敷 晏佳(2) 矢本一中
8位 2.49.09 大場 なつみ(3) 大崎田尻中
準決勝 3組
1位 2.24.34 庄子 理菜(2) 仙台六郷中
2位 2.24.79 ?木 南桜(3) 仙台五橋中
3位 2.27.08 菅原 彩羅(3) 仙台七郷中
4位 2.29.51 伊藤 晴香(3) 仙台東華中
5位 2.29.73 菊田 未来(2) 門脇中
6位 2.34.77 内海 茉優(3) 仙台富沢中
7位 2.37.75 円谷 知愛理(2) 栗原築館中
8位 2.46.50 松倉 凛央(2) 富谷中
決勝
1位 2.20.91 ?木 南桜(3) 仙台五橋中
2位 2.21.91 庄子 理菜(2) 仙台六郷中
3位 2.22.25 佐藤 瑠菜(2) 仙台郡山中
4位 2.22.77 坂本 優奈(3) 古川黎明中
5位 2.24.07 佐藤 若葉(2) 県仙台二華中
6位 2.28.37 菅原 乃蒼(3) 栗原若柳中
7位 2.28.79 菅原 彩羅(3) 仙台七郷中
8位 2.31.78 渡部 心優(3) 仙台青陵中等中
予選 1組
1位 4.44.68 木村 優香(3) 名取増田中
2位 4.53.28 及川 愛依(3) 岩沼中
3位 4.53.56 大内 萌果(2) 仙台寺岡中
4位 5.03.22 小林 愛実(2) 仙台南中山中
5位 5.05.77 及川 ゆら(3) 大郷中
6位 5.06.25 佐藤 楓花(2) 仙台加茂中
7位 5.07.72 千田 采葵(3) 仙台東華中
8位 5.17.49 平塚 葉菜(3) 丸森中
9位 5.21.64 下窪 未乃(2) 矢本一中
10位 5.21.71 大田 菜央(3) 登米佐沼中
11位 5.23.38 伊藤 未来(2) 大崎鳴子中
12位 5.29.01 鈴木 樹里(2) 多賀城高崎中
13位 5.29.82 竹村 明日香(3) 栗原築館中
14位 5.35.55 池田 麗音(3) 大河原中
15位 5.36.22 佐藤 萌佳(2) 白石中
16位 5.37.98 渡辺 小雪(3) 歌津中
17位 5.48.07 菊地 麻紘(2) 亘理中
18位 5.57.60 岡 蒼果(2) 不動堂中
予選 2組
1位 4.36.78 長坂 柊花(3) 仙台東華中
2位 4.52.94 畳指 カレン(2) 富谷東向陽台中
3位 4.54.50 横山 綺星(3) 仙台高森中
4位 5.02.73 渡部 麗穏(3) 東仙台中
5位 5.04.11 佐藤 こころ(2) 仙台加茂中
6位 5.14.10 渡辺 萩乃(3) 利府しらかし台中
7位 5.21.63 佐久間 瑠愛(2) 白石中
8位 5.22.59 小野寺 茜名(2) 気仙沼条南中
9位 5.23.93 岩渕 心春(3) 涌谷中
10位 5.24.21 木立 実花(3) 多賀城二中
11位 5.26.51 長沢 千帆架(3) 大崎古川東中
12位 5.27.78 鈴木 唯華(3) 矢本一中
13位 5.31.98 菅原 あおい(2) 岩沼玉浦中
14位 5.40.87 大内 真尋(3) 村田二中
15位 5.47.48 佐藤 ここな(2) 石越中
16位 5.49.56 若名 昊(3) 塩釜一中
17位 5.55.75 熊谷 愛衣里(2) 色麻中
予選 3組
1位 4.47.58 力丸 楓(3) 宮城教大附中
2位 4.53.23 山崎 めい(3) 名取増田中
3位 4.54.10 山崎 奈結(2) 石巻蛇田中
4位 4.54.96 木下 柚葵(3) 仙台蒲町中
5位 5.05.33 平塚 悠月(3) 白石東中
6位 5.11.91 早坂 莉央(3) 仙台寺岡中
7位 5.17.01 馬場 ひなた(3) 利府しらかし台中
8位 5.22.71 及川 未唯(2) 石巻万石浦中
9位 5.22.87 佐々木 音々(3) 日吉台中
10位 5.25.73 金子 美空(3) 亘理中
11位 5.27.41 大谷 朱羅(3) 石巻青葉中
12位 5.29.08 菊田 留以(3) 丸森中
13位 5.29.28 堀江 祐那(3) 大崎田尻中
14位 5.30.45 岩渕 ののか(2) 登米豊里中
15位 5.30.83 今野 彩愛(3) 塩竃玉川中
16位 5.43.22 佐藤 梨恋(2) 村田一中
17位 5.54.36 五十嵐 泉稀(3) 栗原志波姫中
18位 6.09.34 高橋 美玖(3) 志津川中
決勝
1位 4.35.64 力丸 楓(3) 宮城教大附中
2位 4.37.49 木村 優香(3) 名取増田中
3位 4.39.14 長坂 柊花(3) 仙台東華中
4位 4.45.13 山崎 めい(3) 名取増田中
5位 4.46.96 及川 愛依(3) 岩沼中
6位 4.48.64 大内 萌果(2) 仙台寺岡中
7位 4.51.08 畳指 カレン(2) 富谷東向陽台中
8位 4.53.12 山崎 奈結(2) 石巻蛇田中
9位 4.58.35 横山 綺星(3) 仙台高森中
10位 4.58.71 木下 柚葵(3) 仙台蒲町中
11位 5.03.88 平塚 悠月(3) 白石東中
12位 5.04.38 小林 愛実(2) 仙台南中山中
13位 5.05.11 渡部 麗穏(3) 東仙台中
14位 5.06.35 佐藤 楓花(2) 仙台加茂中
15位 5.08.77 早坂 莉央(3) 仙台寺岡中
16位 5.11.94 千田 采葵(3) 仙台東華中
17位 5.11.99 及川 ゆら(3) 大郷中
予選【中1】 1組
1位 5.03.59 伊藤 夕梛(1) 利府しらかし台中
2位 5.20.61 大場 はる(1) 大崎田尻中
3位 5.27.78 平野 りょう(1) 仙台六郷中
4位 5.28.82 関本 心優(1) 仙台郡山中
5位 5.34.89 畑山 玲杏(1) 柴田船岡中
6位 5.35.82 鈴木 杏香(1) 富谷中
7位 5.36.33 鈴木 みゆか(1) 仙台西多賀中
8位 5.36.74 東海林 あいり(1) 亘理山下中
9位 5.38.50 吉田 優月(1) 気仙沼新月中
10位 5.47.13 佐山 寧音(1) 館中
11位 5.47.29 鈴木 ひいろ(1) 多賀城高崎中
12位 5.47.61 菅原 美咲(1) 登米中田中
13位 5.48.38 荒川 小梅(1) 角田中
14位 5.51.99 岩渕 妙奏(1) 涌谷中
15位 5.52.12 畠山 逢夢(1) 小野田中
16位 5.52.52 佐々木 舞桜(1) 栗原若柳中
17位 5.54.89 村上 このは(1) 蔵王円田中
予選【中1】 2組
1位 5.14.87 中山 千尋(1) 古川黎明中
2位 5.15.75 佐藤 美海(1) 岩沼中
3位 5.20.07 小玉 さくら(1) 錦ケ丘中
4位 5.21.53 高橋 芽妃(1) 矢本一中
5位 5.22.28 小賀坂 愛梨(1) 日吉台中
6位 5.24.93 佐藤 奈夢(1) 名取増田中
7位 5.27.05 遠藤 彩吏(1) 多賀城二中
8位 5.27.15 熊谷 愛里音(1) 色麻中
9位 5.27.63 青木 環奈(1) 白石東中
10位 5.28.57 塩田 ひより(1) 仙台富沢中
11位 5.38.22 真部 咲来(1) 塩竃玉川中
12位 5.39.67 菅原 千嘉(1) 石巻青葉中
13位 5.39.88 斎藤 仁子(1) 角田中
14位 5.45.32 大槻 海咲(1) 亘理中
15位 5.54.27 桜井 ひなの(1) 石巻万石浦中
16位 6.01.45 曽根 聖菜(1) 東和中
17位 6.06.99 佐藤 千怜(1) 志津川中
予選【中1】 3組
1位 5.07.50 佐藤 夢珠(1) 名取増田中
2位 5.07.62 渡辺 楓佳(1) 利府しらかし台中
3位 5.14.26 石川 怜奈(1) 大和中
4位 5.14.76 千葉 愛桜(1) 古川黎明中
5位 5.16.98 郡山 実里(1) 仙台大沢中
6位 5.19.97 棕沢 羽華(1) 塩竃三中
7位 5.25.96 佐々木 彩愛(1) 石巻中
8位 5.27.82 布施 久瑠美(1) 仙台二中
9位 5.33.22 釜谷 沙良(1) 白石東中
10位 5.35.26 伊藤 那波(1) 仙台五城中
11位 5.37.67 堀江 優香(1) 栗原志波姫中
12位 5.38.48 土屋 咲菜(1) 仙台六郷中
13位 5.38.63 佐藤 愛依菜(1) 柴田槻木中
14位 5.42.87 浅沼 琉菜(1) 仙台八木山中
15位 5.46.83 加藤 優(1) 仙台郡山中
16位 5.53.62 小山 亜胡(1) 岩沼玉浦中
17位 6.01.68 芦田 琉夏(1) 小牛田中
18位 6.05.95 高橋 琉花(1) 志津川中
19位 6.09.92 菅原 七星(1) 登米中田中
決勝【中1】
1位 4.52.91 伊藤 夕梛(1) 利府しらかし台中
2位 5.01.89 佐藤 夢珠(1) 名取増田中
3位 5.03.91 渡辺 楓佳(1) 利府しらかし台中
4位 5.08.42 佐藤 美海(1) 岩沼中
5位 5.14.08 棕沢 羽華(1) 塩竃三中
6位 5.14.36 石川 怜奈(1) 大和中
7位 5.14.45 中山 千尋(1) 古川黎明中
8位 5.14.58 佐藤 奈夢(1) 名取増田中
9位 5.14.73 大場 はる(1) 大崎田尻中
10位 5.16.05 千葉 愛桜(1) 古川黎明中
11位 5.16.52 郡山 実里(1) 仙台大沢中
12位 5.17.04 小賀坂 愛梨(1) 日吉台中
13位 5.20.07 小玉 さくら(1) 錦ケ丘中
14位 5.20.72 高橋 芽妃(1) 矢本一中
15位 5.23.47 遠藤 彩吏(1) 多賀城二中
16位 5.24.89 平野 りょう(1) 仙台六郷中
17位 5.25.63 佐々木 彩愛(1) 石巻中
18位 5.29.56 関本 心優(1) 仙台郡山中
予選 1組 (-0.8)
1位 15.76 千田 遥花(3) 錦ケ丘中
2位 16.75 鈴木 文那(3) 仙台青陵中等中
3位 16.94 相沢 天楽(3) 石巻青葉中
4位 17.44 古内 文乃(2) 古川黎明中
5位 18.07 小斎 春花(3) 名取増田中
6位 18.65 川上 梓沙(3) 富谷成田中
7位 19.88 渋谷 菜々未(1) 亘理中
8位 20.57 米倉 瑚陽(3) 多賀城中
予選 2組 (-2.0)
1位 15.82 浅野 結菜(2) 登米中田中
2位 17.03 西野 妃莉(3) 福岡中
3位 17.89 倉田 あかり(2) 仙台長町中
4位 18.09 林 ゆい(2) 仙台上杉山中
5位 18.57 佐藤 李華(2) 丸森中
6位 19.80 吉岡 華(2) 岩沼玉浦中
7位 20.55 三浦 亜紗美(1) 大河原中
予選 3組 (-0.3)
1位 15.84 高橋 那月(3) 古川黎明中
2位 17.20 吉田 想良(3) 錦ケ丘中
3位 18.42 加藤 つばさ(3) 登米佐沼中
4位 19.35 伊藤 昊(2) 気仙沼条南中
5位 20.34 若松 桜華(3) 村田一中
6位 20.36 吐合 光月(2) 亘理中
予選 4組 (0.1)
1位 16.32 千葉 彩羽(3) 大和中
2位 16.68 大竹 菜緒(2) 仙台上杉山中
3位 17.16 和田 柚希(2) 仙台宮城野中
4位 18.63 千葉 茜(3) 塩釜一中
5位 19.50 吉田 智奈(2) 門脇中
6位 21.90 小松 伽奈(3) 気仙沼唐桑中
予選 5組 (-0.3)
1位 15.53 岡 希実(3) 富谷東向陽台中
2位 16.35 山口 友愛(3) 塩竃玉川中
3位 16.88 千葉 咲依(2) 登米佐沼中
4位 18.25 山口 あおい(3) 仙台中山中
5位 18.50 小松 光莉(3) 七ケ浜中
6位 19.37 沼倉 萌衣(3) 栗原築館中
7位 20.25 伊藤 来夢(3) 不動堂中
8位 21.85 斎藤 真凛(3) 気仙沼条南中
予選 6組 (-0.5)
1位 16.51 菊地 真優(3) 仙台沖野中
2位 17.20 菅野 乙珠(2) 仙台東華中
3位 17.41 斎藤 結利亜(2) 白石中
4位 17.75 黒田 凛(3) 大崎古川東中
5位 18.63 嶋津 ひなた(3) 利府西中
6位 18.86 今野 葵(3) 石巻飯野川中
7位 21.76 木村 文音(2) 丸森中
8位 28.21 大和田 澪(1) 色麻中
予選 7組 (-1.4)
1位 15.56 佐藤 結月(3) 栗原築館中
2位 16.93 斎藤 愛菜(3) 仙台幸町中
3位 17.46 三浦 愛華(3) 仙台蒲町中
4位 18.29 新関 もも(2) 多賀城中
5位 18.42 野口 水鈴(2) 矢本一中
6位 20.60 荒川 涼夏(2) 岩沼北中
7位 21.44 丸山 真緒(1) 名取みどり台中
8位 32.58 片平 萌花(1) 大河原金ケ瀬中
準決勝 1組 (-1.2)
1位 15.43 佐藤 結月(3) 栗原築館中
2位 15.76 高橋 那月(3) 古川黎明中
3位 16.03 山口 友愛(3) 塩竃玉川中
4位 16.78 和田 柚希(2) 仙台宮城野中
5位 17.10 菅野 乙珠(2) 仙台東華中
6位 17.60 三浦 愛華(3) 仙台蒲町中
7位 18.01 小斎 春花(3) 名取増田中
準決勝 2組 (0.0)
1位 15.08 岡 希実(3) 富谷東向陽台中
2位 16.33 菊地 真優(3) 仙台沖野中
3位 16.40 千葉 彩羽(3) 大和中
4位 16.82 西野 妃莉(3) 福岡中
5位 16.90 古内 文乃(2) 古川黎明中
6位 16.98 吉田 想良(3) 錦ケ丘中
7位 17.35 斎藤 結利亜(2) 白石中
8位 18.09 林 ゆい(2) 仙台上杉山中
準決勝 3組 (-0.3)
1位 15.79 浅野 結菜(2) 登米中田中
2位 15.98 千田 遥花(3) 錦ケ丘中
3位 16.36 大竹 菜緒(2) 仙台上杉山中
4位 16.56 千葉 咲依(2) 登米佐沼中
5位 17.20 相沢 天楽(3) 石巻青葉中
6位 17.27 鈴木 文那(3) 仙台青陵中等中
7位 17.33 黒田 凛(3) 大崎古川東中
8位 20.02 倉田 あかり(2) 仙台長町中
決勝 (-0.4)
1位 15.04 岡 希実(3) 富谷東向陽台中
2位 15.37 佐藤 結月(3) 栗原築館中
3位 15.53 浅野 結菜(2) 登米中田中
4位 15.55 高橋 那月(3) 古川黎明中
5位 16.04 菊地 真優(3) 仙台沖野中
6位 16.05 千田 遥花(3) 錦ケ丘中
7位 16.16 山口 友愛(3) 塩竃玉川中
8位 16.39 大竹 菜緒(2) 仙台上杉山中
四種競技 1組 (-0.8)
1位 15.74 千葉 史織(2) 古川黎明中
2位 17.61 菅原 あすか(3) 仙台南光台中
3位 18.00 西条 静紅(3) 登米米山中
4位 18.12 赤荻 さくら(3) 仙台長町中
5位 18.60 成田 真希(2) 亘理中
6位 21.27 古橋 遥香(3) 多賀城二中
四種競技 2組 (-0.1)
1位 15.65 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中
2位 16.34 阿部 佑美(3) 宮城教大附中
3位 18.10 伊藤 はる菜(3) 仙台南小泉中
4位 19.24 橘川 陽菜(3) 塩竃玉川中
5位 19.43 佐藤 美吹(3) 仙台富沢中
6位 20.05 鈴木 海愛(2) 岩沼玉浦中
7位 22.51 三浦 瑞貴(3) 富谷中
四種競技 3組 (-0.8)
1位 16.18 中村 美杜(3) 仙台宮城野中
2位 17.21 安藤 せれな(1) 白石東中
3位 17.96 鈴木 明花音(3) 仙台八乙女中
4位 18.98 岸 瑞希(2) 仙台鶴が丘中
5位 20.27 小斎 愛華(3) 名取増田中
6位 20.50 富沢 富士子(3) 石巻湊中
7位 20.99 三浦 雅桜(3) 気仙沼階上中
決勝
1位 50.59栗原築館中
2位 50.69仙台山田中
3位 50.96富谷成田中
4位 51.05仙台蒲町中
5位 51.84古川黎明中
6位 52.12仙台長町中
7位 52.48仙台七郷中
8位 52.64登米中田中
決勝【低学年】
1位 53.12仙台長町中
2位 53.23仙台五橋中
3位 53.57岩沼中
4位 53.92名取増田中
5位 53.96仙台蒲町中
6位 54.22仙台寺岡中
7位 54.87仙台宮城野中
8位 55.03大崎古川東中
予選 1組
1位 1.40 佐藤 円佳(3) 気仙沼新月中
1位 1.40 荒井 陽花(3) 仙台寺岡中
1位 1.40 小原 大空(3) 仙台八乙女中
4位 1.40 近藤 さち(3) 仙台一中
4位 1.40 和村 華果(3) 仙台中山中
6位 1.35 川原 心(3) 仙台中野中
6位 1.35 村上 紗菜(3) 鳴瀬未来中
6位 1.35 武田 美咲(3) 仙台幸町中
6位 1.35 小嶋 由莉(3) 仙台富沢中
6位 1.35 保原 ひな(3) 石巻万石浦中
予選 2組
1位 1.40 玉沢 七海(3) 仙台上杉山中
1位 1.40 山口 葵(2) 石巻中
1位 1.40 佐久間 多希(3) 仙台一中
1位 1.40 佐々木 直実(3) 登米南方中
5位 1.40 芳賀 友香(2) 大河原中
6位 1.40 千葉 みなも(3) 大崎古川東中
7位 1.35 岩沢 舞織(3) 仙台西多賀中
8位 1.35 田原 若奈(2) 東豊中
決勝
1位 1.60 玉沢 七海(3) 仙台上杉山中
2位 1.55 山口 葵(2) 石巻中
3位 1.55 小原 大空(3) 仙台八乙女中
4位 1.50 和村 華果(3) 仙台中山中
5位 1.45 佐々木 直実(3) 登米南方中
6位 1.45 佐久間 多希(3) 仙台一中
7位 1.45 佐藤 円佳(3) 気仙沼新月中
8位 1.40 芳賀 友香(2) 大河原中
9位 1.40 保原 ひな(3) 石巻万石浦中
10位 1.40 荒井 陽花(3) 仙台寺岡中
11位 1.40 岩沢 舞織(3) 仙台西多賀中
12位 1.35 近藤 さち(3) 仙台一中
13位 1.35 村上 紗菜(3) 鳴瀬未来中
14位 1.35 小嶋 由莉(3) 仙台富沢中
四種競技
1位 1.41 阿部 佑美(3) 宮城教大附中
2位 1.41 中村 美杜(3) 仙台宮城野中
3位 1.38 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中
4位 1.38 千葉 史織(2) 古川黎明中
5位 1.35 富沢 富士子(3) 石巻湊中
6位 1.30 西条 静紅(3) 登米米山中
7位 1.30 鈴木 海愛(2) 岩沼玉浦中
8位 1.25 伊藤 はる菜(3) 仙台南小泉中
8位 1.25 佐藤 美吹(3) 仙台富沢中
8位 1.25 赤荻 さくら(3) 仙台長町中
8位 1.25 岸 瑞希(2) 仙台鶴が丘中
8位 1.25 成田 真希(2) 亘理中
13位 1.25 三浦 瑞貴(3) 富谷中
14位 1.25 伊藤 玲奈(2) 栗原築館中
14位 1.25 安藤 せれな(1) 白石東中
16位 1.25 鈴木 明花音(3) 仙台八乙女中
17位 1.20 小斎 愛華(3) 名取増田中
18位 1.20 三浦 雅桜(3) 気仙沼階上中
18位 1.20 橘川 陽菜(3) 塩竃玉川中
予選 1組
1位 5.16 (0.9) 中沢 里緒(3) 仙台鶴が丘中
2位 5.00 (0.7) 鈴木 野乃佳(3) 福岡中
3位 4.78 (1.1) 宮崎 尋加(3) ウルスラ
4位 4.76 (0.4) 佐々木 咲笑(3) 仙台東華中
5位 4.65 (2.0) 布施 亜弥乃(2) 石巻蛇田中
6位 4.59 (2.3) 及川 萌(3) 登米中田中
7位 4.57 (0.8) 菊池 優来(3) 仙台長町中
8位 4.53 (1.4) 飯川 京香(3) 栗原南中
9位 4.51 (1.9) 佐藤 らん(2) 白石中
10位 4.46 (1.2) 原 姫羽(3) 仙台蒲町中
11位 4.25 (0.4) 船山 采野(2) 古川中
12位 4.24 (2.0) 泉 瑚春(1) 面瀬中
13位 4.23 (1.9) 奈良田 日和(2) 富谷二中
14位 4.20 (2.7) 氏家 愛遥(2) 栗原西中
15位 4.12 (1.5) 大枝 夏実(2) 小野田中
16位 4.10 (1.0) 佐竹 理沙(3) 登米米山中
17位 4.00 (0.9) 佐藤 ひより(3) 矢本一中
18位 3.98 (0.3) 鈴木 碧衣(3) 利府西中
19位 3.90 (1.3) 山本 杏莉(3) 亘理中
20位 3.77 (0.6) 葉坂 倫(2) 村田一中
21位 3.75 (1.6) 井上 千椰(3) 多賀城中
22位 3.73 (1.7) 高橋 瑞紀(1) 岩沼西中
23位 3.56 (1.2) 千葉 楓(3) 桃生中
24位 3.50 (1.3) 佐藤 彩香(3) 北角田中
25位 3.28 (0.3) 黒嵜 千笑(3) 不動堂中
26位 3.24 (1.5) 鈴木 花菜(3) 塩竃三中
27位 3.15 (0.4) 斎藤 里奈(1) 名取みどり台中
予選 2組
1位 4.83 (0.6) 山口 こうめ(3) 仙台向陽台中
2位 4.81 (1.2) 服部 叶佳(3) 仙台七北田中
3位 4.72 (0.5) 宮森 みな実(3) 仙台上杉山中
4位 4.70 (0.8) 小原 雛音(3) 富谷東向陽台中
5位 4.65 (1.0) 羽渕 未夢(3) 仙台蒲町中
6位 4.64 (2.1) 佐藤 花音(3) 登米南方中
7位 4.61 (0.1) 黒森 心雪(3) 錦ケ丘中
8位 4.57 (2.0) 須藤 由宇(3) 古川黎明中
9位 4.55 (0.9) 鈴木 百愛(2) 白石中
10位 4.43 (0.8) 佐々木 みちる(3) 大崎古川東中
11位 4.22 (1.8) 本多 優里(3) 仙台七郷中
12位 4.21 (1.2) 及川 陽和(3) 石巻中
13位 4.19 (1.8) 亀山 琴羽(3) 塩竃玉川中
14位 4.12 (0.8) 前田 ひなの(1) 柴田槻木中
15位 4.12 (0.4) 和気 ユリカ(3) 坂元中
16位 3.96 (2.4) 菅原 菜々子(2) 面瀬中
17位 3.93 (1.0) 佐藤 蒼菜(3) 石巻稲井中
18位 3.93 (0.5) 佐藤 ひなた(3) 大河原金ケ瀬中
19位 3.89 (0.9) 村岡 愛花(3) 富谷二中
20位 3.77 (2.0) 小林 愛菜(3) 岩沼北中
21位 3.74 (1.5) 玉川 瑛菜(3) 気仙沼新月中
22位 3.72 (1.4) 本多 由奈(3) 宮崎中
23位 3.65 (0.5) 奈良 心音(2) 小牛田中
24位 3.62 (0.0) 佐藤 杏(2) 多賀城二中
25位 2.91 (1.3) 高橋 江梨佳(3) 丸森中
決勝
1位 5.14 (-0.9) 鈴木 野乃佳(3) 福岡中
2位 5.12 (-0.3) 中沢 里緒(3) 仙台鶴が丘中
3位 5.00 (-0.9) 服部 叶佳(3) 仙台七北田中
4位 4.98 (-1.6) 佐々木 咲笑(3) 仙台東華中
5位 4.94 (-1.8) 小原 雛音(3) 富谷東向陽台中
6位 4.86 (-0.8) 羽渕 未夢(3) 仙台蒲町中
7位 4.76 (0.5) 宮森 みな実(3) 仙台上杉山中
8位 4.70 (0.0) 宮崎 尋加(3) ウルスラ
9位 4.66 (-1.0) 山口 こうめ(3) 仙台向陽台中
10位 4.56 (-1.1) 黒森 心雪(3) 錦ケ丘中
11位 4.26 (-0.6) 佐藤 花音(3) 登米南方中
予選 1組
1位 11.82 古藤 千穂(3) 仙台将監中
2位 10.47 永沼 愛恵(2) 仙台長町中
3位 9.94 伊藤 乃慧(2) 塩釜一中
4位 9.76 加藤 杏菜(3) 仙台一中
5位 9.74 熊谷 凪紗(3) 登米中田中
6位 9.55 伏見 菜乃花(2) 錦ケ丘中
7位 9.21 渡辺 紅梅(3) 仙台南小泉中
8位 9.17 昆野 訓子(3) 気仙沼中
9位 9.09 瀬川 灯(3) 名取増田中
10位 9.03 長谷部 彩希(3) 石巻中
11位 8.41 三浦 愛子(3) 古川北中
12位 8.38 熊谷 百々花(2) 気仙沼条南中
13位 8.31 加瀬谷 優心(3) 栗駒中
14位 7.86 小嶋 美輝(2) 古川中
15位 7.81 阿部 莉莉(2) 石巻荻浜中
16位 7.80 小島 美優(3) 遠刈田中
17位 7.67 我妻 美里(3) 宮中
18位 7.66 渡部 光結(3) 矢本一中
19位 7.61 西塚 果凛(3) 富岡中
20位 7.46 小松 さくら(3) 日吉台中
21位 7.28 村上 愛珠(3) 船迫中
22位 6.98 渋谷 美月(3) 岩沼玉浦中
23位 6.96 武内 ひかる(3) 利府中
24位 6.94 渡辺 夏希(3) 宮崎中
25位 6.69 原 純風(3) 南郷中
26位 6.62 志賀 葉月(3) 多賀城二中
27位 6.47 青野 真帆(3) 富谷中
予選 2組
1位 12.59 氏家 遥香(3) 仙台東華中
2位 10.41 棚木 麻心(2) 石巻蛇田中
3位 10.40 高橋 優月(3) 仙台鶴が丘中
4位 9.95 高橋 芽依(3) 大崎鳴子中
5位 9.93 原田 あゆみ(3) 仙台寺岡中
6位 9.84 星 優菜(3) 県仙台二華中
7位 9.59 鈴木 実々(3) 岩沼玉浦中
8位 9.37 志賀 美南(2) 塩釜一中
9位 9.27 柴田 夏葉(3) 仙台宮城野中
10位 8.81 鈴木 花歩(2) 気仙沼大谷中
11位 8.59 横山 みなみ(2) 仙台上杉山中
12位 8.50 森谷 美華(2) 亘理山下中
13位 8.44 佐藤 紀歩(2) 多賀城中
14位 8.33 石川 怜奈(3) 栗原築館中
15位 8.20 吐合 明音(3) 亘理中
16位 8.12 佐藤 乃愛(2) 仙台中田中
17位 8.01 鈴木 葵夕(3) 小牛田中
18位 8.00 鳥島 彩羽(3) 村田一中
19位 7.89 佐藤 日向(3) 登米中
20位 7.84 川尻 菜々美(3) 石巻飯野川中
21位 7.82 坂本 桃欄(3) 登米佐沼中
22位 7.60 大井 惇綺(3) 北角田中
23位 7.30 菅井 彩未(3) 日吉台中
24位 7.06 鈴木 ゆら(3) 宮崎中
25位 7.00 日下 虹美(3) 福岡中
26位 6.75 工藤 日向(3) 名取一中
27位 6.31 鈴木 杏香(3) 利府しらかし台中
決勝
1位 12.57 氏家 遥香(3) 仙台東華中
2位 12.39 加藤 杏菜(3) 仙台一中
3位 12.38 古藤 千穂(3) 仙台将監中
4位 12.04 伊藤 乃慧(2) 塩釜一中
5位 10.88 原田 あゆみ(3) 仙台寺岡中
6位 10.88 高橋 優月(3) 仙台鶴が丘中
7位 10.45 棚木 麻心(2) 石巻蛇田中
8位 10.18 永沼 愛恵(2) 仙台長町中
9位 10.15 鈴木 実々(3) 岩沼玉浦中
10位 9.87 高橋 芽依(3) 大崎鳴子中
11位 9.56 熊谷 凪紗(3) 登米中田中
12位 9.33 星 優菜(3) 県仙台二華中
四種競技
1位 9.97 赤荻 さくら(3) 仙台長町中
2位 9.50 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中
3位 8.64 伊藤 はる菜(3) 仙台南小泉中
4位 8.17 西条 静紅(3) 登米米山中
5位 8.12 千葉 史織(2) 古川黎明中
6位 8.12 阿部 佑美(3) 宮城教大附中
7位 7.67 岸 瑞希(2) 仙台鶴が丘中
8位 7.48 富沢 富士子(3) 石巻湊中
9位 7.40 橘川 陽菜(3) 塩竃玉川中
9位 7.40 鈴木 明花音(3) 仙台八乙女中
11位 7.39 三浦 瑞貴(3) 富谷中
12位 7.27 菅原 あすか(3) 仙台南光台中
13位 7.05 成田 真希(2) 亘理中
14位 7.03 佐藤 美吹(3) 仙台富沢中
15位 6.91 三浦 雅桜(3) 気仙沼階上中
16位 6.76 中村 美杜(3) 仙台宮城野中
17位 6.76 鈴木 海愛(2) 岩沼玉浦中
18位 6.56 安藤 せれな(1) 白石東中
19位 5.77 古橋 遥香(3) 多賀城二中
20位 5.69 小斎 愛華(3) 名取増田中
決勝
1位 2377 千葉 史織(2) 古川黎明中
2位 2375 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中
3位 2248 阿部 佑美(3) 宮城教大附中
4位 2183 中村 美杜(3) 仙台宮城野中
5位 1872 赤荻 さくら(3) 仙台長町中
6位 1821 伊藤 はる菜(3) 仙台南小泉中
7位 1810 鈴木 明花音(3) 仙台八乙女中
8位 1743 西条 静紅(3) 登米米山中
9位 1722 安藤 せれな(1) 白石東中
10位 1610 佐藤 美吹(3) 仙台富沢中
11位 1607 岸 瑞希(2) 仙台鶴が丘中
12位 1591 富沢 富士子(3) 石巻湊中
13位 1481 成田 真希(2) 亘理中
14位 1431 橘川 陽菜(3) 塩竃玉川中
15位 1429 鈴木 海愛(2) 岩沼玉浦中
16位 1383 菅原 あすか(3) 仙台南光台中
17位 1270 小斎 愛華(3) 名取増田中
18位 1202 三浦 雅桜(3) 気仙沼階上中
19位 1181 三浦 瑞貴(3) 富谷中
20位 901 伊藤 玲奈(2) 栗原築館中
21位 803 古橋 遥香(3) 多賀城二中

フォローする