山形県小学生交流陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山形県小学生交流陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
東北
宮城
山形(少年少女)
鶴岡市
関東
那須
神奈川
北信越
新潟
富山(秋)
石川(クラブ)
福井(秋)
東海
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
近畿
滋賀
府南部
奈良(少年少女)
中国
岡山
広島(四種)
四国
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎

山形県小学生交流陸上

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2021年7月22日

スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (-1.0)
1位 14.00 菅原 一太(5) 遊佐学区スポ少
2位 14.80 佐藤 叶音(5) 余目三小
3位 15.08 大場 悠輝(5) 富士見スポ少
4位 15.15 鈴木 歩武(5) 長井ジュニア
5位 15.17 坂井 星太(5) 山形西小
6位 15.18 鈴木 聖也(5) 愛宕小
7位 15.92 加藤 登生(5) 舟形AC
予選【小5】 2組 (-0.5)
1位 14.73 本間 健壮(5) 立川小
2位 14.91 古沢 心(5) 東根小
3位 14.94 渡部 大晟(5) アメットもがみ小
4位 14.99 中村 有希(5) 浜田野球スポ少
5位 15.32 高橋 明杜(5) 小国小
予選【小5】 3組 (-0.6)
1位 14.31 高橋 遼太(5) 山形TFC
2位 15.09 小松 蒼介(5) 西五百川小
3位 15.14 太田 一翔(5) 余目三小
4位 15.16 仁瓶 陽介(5) 糠野目小
5位 15.35 松本 悠来(5) 山形大附小
6位 15.36 加藤 睦基(5) 蔵王一小
7位 15.38 浅野目 寿(5) 長瀞小
8位 15.44 梅津 有希(5) 西郷一小
予選【小5】 4組 (-2.5)
1位 15.32 五十嵐 類(5) 朝暘三小
2位 15.44 堀 晴空(5) ETジュニア
3位 15.46 横山 偉士(5) ETジュニア
4位 15.70 石塚 恵太(5) 山形大附小
5位 15.82 堀 遥翔(5) 平田陸上教室
6位 15.90 鈴木 佑晟(5) 山辺小
7位 16.01 土屋 由明(5) 上山南小
予選【小5】 5組 (-2.6)
1位 14.55 後藤 悠人(5) 窪田小
2位 14.63 阿部 侑平(5) 米沢西部小
3位 15.17 井上 敢太(5) 糠野目小
4位 15.40 富樫 朱蓮(5) 渡前小
5位 15.69 滝沢 昌志(5) 蔵王一小
6位 15.71 鈴木 優人(5) 中山豊田小
7位 15.82 石川 廉哉(5) 山形TFC
8位 16.32 佐藤 大斗(5) SRKジュニア
決勝【小5】 (-1.5)
1位 14.00 菅原 一太(5) 遊佐学区スポ少
2位 14.33 高橋 遼太(5) 山形TFC
3位 14.41 後藤 悠人(5) 窪田小
4位 14.61 佐藤 叶音(5) 余目三小
5位 14.88 阿部 侑平(5) 米沢西部小
6位 14.90 五十嵐 類(5) 朝暘三小
7位 14.92 古沢 心(5) 東根小
8位 14.97 本間 健壮(5) 立川小
予選【小6】 1組 (-1.6)
1位 12.66 岸 健人(6) 楯岡小
2位 14.12 石橋 優也(6) 南原アスリート
3位 14.28 井上 裕生(6) 藤島小
4位 14.35 伊藤 大揮(6) 山辺小
5位 14.36 讃岐 拓磨(6) SRKジュニア
6位 14.41 青木 虎大(6) 谷地南部小
7位 14.66 小野 良太(6) 舟形AC
予選【小6】 2組 (0.1)
1位 12.86 伊藤 啓翔(6) 南山形小
2位 13.38 後藤 康希(6) 大富小
3位 13.82 金子 結人(6) 山形南小
4位 13.86 岩崎 嵩広(6) 天童中部小
5位 13.97 渡辺 大翔(6) 余目二小
6位 14.01 阿部 佑紀(6) 朝暘二小
7位 14.93 五十嵐 優成(6) SRKジュニア
8位 15.31 井上 敬峰(6) 上山南小
予選【小6】 3組 (-0.9)
1位 13.51 曽我 瑠仁(6) 窪田小
2位 13.74 佐藤 和希(6) 滝山小
3位 13.99 吉田 大悟(6) 大森小
4位 14.01 佐藤 譲治(6) 和田小
5位 14.31 秋保 創哉(6) 宮浦小
6位 14.38 高橋 杏生(6) 亀ケ崎サッカー
7位 14.68 菅 紫音(6) 大堀小
8位 14.82 稲毛 倖大(6) 上山中川小
予選【小6】 4組 (0.0)
1位 13.17 小野寺 優斗(6) 渡前小
2位 13.57 斎藤 大馳(6) 余目四小
3位 13.59 菅原 海惺(6) 南沼原ASC
4位 14.16 今 琉希亜(6) 小国陸上
5位 14.20 名和 来雅(6) 東根中部小
6位 14.32 高橋 一吹(6) 新庄アスリート
7位 14.69 斎藤 力(6) 遊佐学区スポ少
8位 14.71 高橋 宏太(6) SRKジュニア
予選【小6】 5組 (0.7)
1位 13.14 菊地 瑛太(6) 五小アスリート
2位 13.31 林 悠輔(6) 天童南部小
3位 13.73 村川 颯太(6) 赤湯小
4位 13.90 柏倉 直人(6) 山形一小
5位 13.93 今井 祐輔(6) 松川小
6位 14.13 越津 将樹(6) 致芳小
7位 14.32 鈴木 蓮音(6) 宮宿小
8位 14.76 山口 侑也(6) 寒河江西村山JAC
決勝【小6】 (-2.4)
1位 12.74 岸 健人(6) 楯岡小
2位 13.07 伊藤 啓翔(6) 南山形小
3位 13.38 小野寺 優斗(6) 渡前小
4位 13.48 菊地 瑛太(6) 五小アスリート
5位 13.60 林 悠輔(6) 天童南部小
6位 13.77 後藤 康希(6) 大富小
7位 13.94 曽我 瑠仁(6) 窪田小
8位 14.09 斎藤 大馳(6) 余目四小
タイムレース 1組
1位 3.02.45 成沢 琥良(6) SRKジュニア
2位 3.02.94 保芦 摩比呂(6) 大石田北小
3位 3.07.40 二瓶 耀将(6) 神町小
4位 3.08.90 阿部 晃大(6) 山形東小
5位 3.11.17 加藤 夢羽空(6) 豊浦小
6位 3.11.91 草苅 楓斗(6) ETジュニア
7位 3.12.83 鈴木 楓馬(6) 沖郷小
8位 3.13.92 安達 琉琥(6) 富士見スポ少
9位 3.16.97 奥山 陽太(6) 天童北部小
10位 3.17.44 佐藤 圭哉(6) 大郷小
11位 3.18.86 四釜 佑将(6) 山形南小
12位 3.19.05 古川 一琉(6) 戸沢T&F
13位 3.22.03 秋野 維月(6) 朝暘一小
タイムレース 2組
1位 3.09.57 設楽 優太郎(6) 六郷小
2位 3.10.26 佐藤 輝(6) SRKジュニア
3位 3.10.81 山岸 聖弥(6) SRKジュニア
4位 3.11.91 落合 信輝(6) 尾花沢小
5位 3.12.48 守屋 龍(6) 蔵増小
6位 3.12.69 大友 聡良(6) 日新アスリート
7位 3.14.24 江波 翔太(6) 七小アスリート
8位 3.15.65 西塚 悠真(6) 山形南小
9位 3.15.90 早田 悠(6) 塩井FAC
10位 3.17.39 相沢 壱吹(6) 羽黒小
11位 3.25.31 庄司 太一(6) 南沼原ASC
12位 3.27.27 吉田 響(6) 沖郷小
タイムレース 3組
1位 3.10.58 酒井 虎太郎(6) 上山南小
2位 3.12.44 小関 知弥(6) 平野小
3位 3.18.76 緒方 彩人(6) 楯岡小
4位 3.19.30 中村 天満(6) 朝暘三小
5位 3.19.69 大場 翔太(6) 北谷地小
6位 3.19.71 菅 陽翔(5) 鮎貝小
7位 3.21.16 鈴木 涼太(6) さけがわ友遊小
8位 3.21.74 伊藤 千翔(6) 米沢南部小
9位 3.21.76 五十嵐 暖愛(6) 朝暘五小
10位 3.22.96 月田 琉生(6) 上山小
11位 3.23.10 三沢 大輝(6) 金井小
12位 3.46.81 公平 翔士(5) ETジュニア
予選 1組 (-1.7)
1位 13.74 浜田 悠翔(6) 松川小
2位 14.03 渡部 日向(6) 米沢北部小
3位 14.81 高梨 通真(6) 高畠小
4位 14.82 樋口 由都(6) 南沼原ASC
5位 15.47 藁科 遼佑(6) 蚕桑ハヤブサ
6位 16.15 佐藤 啄郎(6) 朝暘四小
予選 2組 (-1.8)
1位 14.10 平 蒼輔(6) 南沼原ASC
2位 14.61 山口 広起(6) 荒砥小
3位 14.69 今野 遥斗(6) 尾花沢小
4位 14.70 佐々木 優(6) 山形南小
5位 15.47 山口 智也(6) 上山小
6位 16.50 和賀 遼(6) SRKジュニア
7位 17.75 増子 陽(6) 高擶小
予選 3組 (-1.8)
1位 13.81 田沢 尚樹(6) 山形八小
2位 13.82 武田 涼雅(6) 上山小
3位 14.26 今野 凌輔(6) 楯岡小
4位 14.77 後藤 広哉(6) 亀岡小
5位 17.24 佐藤 悠友(6) 長岡アスリート
6位 20.33 大滝 壱賀(6) 朝暘五小
決勝 (-2.4)
1位 13.44 浜田 悠翔(6) 松川小
2位 13.53 田沢 尚樹(6) 山形八小
3位 13.77 武田 涼雅(6) 上山小
4位 14.12 渡部 日向(6) 米沢北部小
5位 14.20 今野 凌輔(6) 楯岡小
6位 14.30 今野 遥斗(6) 尾花沢小
7位 14.36 平 蒼輔(6) 南沼原ASC
8位 14.68 山口 広起(6) 荒砥小
二種競技 1組 (0.3)
1位 14.15 井上 蒼天(6) 尾花沢小
2位 14.16 多勢 彰悟(6) 小松小
3位 14.32 千葉 聡太(6) 米沢南部小
4位 14.33 井上 遥斗(6) 山形二小
5位 14.79 伊藤 徠斗(6) 朝暘六小
6位 14.93 桑嶋 飛鳥(6) 塩井FAC
7位 15.13 深掘 竜矢(6) 高擶小
8位 16.35 鈴木 慧(6) 山形八小
二種競技 2組 (1.2)
1位 13.32 荻野 藍(6) 余目三小
2位 13.87 伊東 新(6) 山形TFC
3位 14.60 西田 敦(6) 上山小
4位 14.94 遠藤 輝琉(6) 宮川小
5位 15.73 奥山 創太(6) 山形二小
6位 16.45 佐藤 智久(6) 赤湯小
7位 21.21 遠藤 琉生(6) 長井豊田小
予選 1組
1位 54.17楯岡小
2位 55.52余目二小
3位 55.70松川小
4位 57.54朝暘四小
5位 57.58朝暘一小
6位 57.71平野小
予選 2組
1位 54.79山形十小
2位 55.32天童南部小
3位 55.65窪田小
4位 55.99長岡アスリート
5位 56.03SRKジュニア
6位 57.86高擶小
7位 58.24余目四小
予選 3組
1位 53.99東根中部小
2位 55.02山形二小
3位 55.80宮宿小
4位 57.98遊佐学区スポ少
5位 61.05大堀小
6位 63.57明安スキー小
予選 4組
1位 54.08南沼原ASC
2位 54.23東根小
3位 55.03沖郷小
4位 57.05上山中川小
5位 57.66山形八小
6位 58.14谷地南部小
7位 60.03有屋スキー小
予選 5組
1位 54.90山形南小
2位 55.23藤島小
3位 56.08鈴川小
4位 56.23尾花沢小
5位 56.68上山小
6位 57.61致芳小
7位 57.92ETジュニア
決勝
1位 53.53東根中部小
2位 54.11楯岡小
3位 54.21山形南小
4位 54.27東根小
5位 54.46南沼原ASC
6位 54.78山形十小
7位 55.46沖郷小
8位 55.59山形二小
決勝
1位 1.42 花輪 恵永(6) 神町小
2位 1.33 郷野 魁星(6) 山形六小
3位 1.33 佐藤 悠護(6) 朝暘六小
3位 1.33 村山 蓮(6) 鈴川小
5位 1.33 瓜田 聖(6) 亀ケ崎サッカー
6位 1.30 菅原 丈暖(6) 南沼原ASC
7位 1.25 佐藤 凛太郎(5) 小国小
7位 1.25 五十公野 世那(6) 谷地南部小
9位 1.25 川崎 泰士(6) 中郡小
10位 1.25 今井 奏音(6) 浜田野球スポ少
11位 1.20 須貝 珠吏(6) 相模小
12位 1.20 太田 優真(6) 余目四小
13位 1.20 佐藤 夏樹(6) 新庄アスリート
14位 1.15 角 悠佑(6) 松川小
14位 1.15 長沼 凱亜(6) 上山南小
二種競技
1位 1.36 荻野 藍(6) 余目三小
2位 1.33 井上 蒼天(6) 尾花沢小
3位 1.30 桑嶋 飛鳥(6) 塩井FAC
4位 1.25 伊藤 徠斗(6) 朝暘六小
4位 1.25 佐藤 智久(6) 赤湯小
4位 1.25 伊東 新(6) 山形TFC
4位 1.25 井上 遥斗(6) 山形二小
8位 1.25 遠藤 輝琉(6) 宮川小
9位 1.20 深掘 竜矢(6) 高擶小
10位 1.15 多勢 彰悟(6) 小松小
10位 1.15 千葉 聡太(6) 米沢南部小
12位 1.10 西田 敦(6) 上山小
13位 1.05 奥山 創太(6) 山形二小
決勝
1位 4.50 (-0.6) 戸津 珀(6) 福原小
2位 4.40 (1.0) 伊藤 智朗(6) 山形二小
3位 4.34 (-2.0) 滝沢 直純(6) 広瀬小
4位 4.29 (-1.8) 岡崎 恵伍(6) 長岡アスリート
5位 4.27 (-0.9) 武田 開成(6) 鈴川小
6位 4.21 (-0.5) 高梨 晟彰(6) 高畠小
7位 4.01 (-0.4) 大場 和風(6) 平野小
8位 3.98 (0.5) 谷川 優斗(6) 七小アスリート
9位 3.96 (0.1) 難波 怜音(6) 朝暘六小
10位 3.94 (-0.5) 横山 蓮(6) 米沢西部小
11位 3.81 (-1.3) 小笠原 昌輝(6) 上山南小
12位 3.76 (0.6) 佐藤 善(6) 八幡ミニバスケ
13位 3.75 (-2.0) 安藤 羚曖(5) 宮宿小
14位 3.70 (-1.7) 阿部 悠翔(6) 舟形AC
二種競技
1位 4.11 (-0.5) 鈴木 崇仁(6) 米沢南部小
2位 4.10 (-0.1) 森谷 太一(6) 尾花沢小
3位 4.05 (0.5) 鈴木 都倭(6) 沖郷小
4位 4.03 (-1.1) 横山 達志(6) 山形TFC
5位 3.91 (0.3) 小口 愛永(6) 上山小
6位 3.80 (-0.6) 三笠 煌明(6) SRKジュニア
7位 3.77 (-2.5) 井上 綾斗(6) 尾花沢小
8位 3.74 (-1.6) 皆川 健心(6) 大蔵AC
9位 3.73 (-1.0) 佐々木 聖(6) 山形TFC
10位 3.54 (0.2) 武田 葉月(6) 山形八小
11位 3.54 (-1.5) 牛沢 太陽(6) 長井小
12位 3.52 (-1.7) 亀井 丈一郎(6) 斎小
13位 3.46 (-0.5) 穂積 瑠緯(6) 中山豊田小
14位 3.37 (-2.1) 金子 幹弥(6) 小松小
15位 3.35 (-0.6) 松沢 柊司(6) 平田陸上教室
16位 3.30 (-1.1) 小林 聖河(6) ETジュニア
17位 3.29 (-1.8) 八鍬 惺空(5) 舟形AC
18位 3.28 (-0.4) 今野 咲(6) 湯野浜小
19位 3.23 (-1.0) 小林 瑠太(6) 上山中川小
決勝
1位 54.49 竹田 遼庵(6) 新庄アスリート
2位 51.96 渋谷 利樹(6) 鮎貝小
3位 49.18 国分 飛貴(6) 福原小
4位 48.91 五十嵐 響希(6) 朝暘三小
5位 48.85 本田 聖(6) 広野スポ少
6位 48.12 後藤 香之介(6) 愛宕小
7位 47.87 清原 佑介(6) 山形六小
8位 46.95 志鎌 直弥(6) 山形十小
9位 46.92 佐藤 蓮斗(6) ARAYA
10位 46.03 黒沢 綾斗(6) 高畠小
11位 43.02 中田 惟斗(6) 上山南小
12位 42.15 長岡 翼(6) 大谷小
13位 41.72 秋野 航汰(6) 朝暘六小
14位 41.09 大場 侑聖(6) 鳥海八幡ライナーズ
15位 40.87 杉本 蒼空(6) 蔵王一小
二種競技
1位 53.15 鈴木 崇仁(6) 米沢南部小
2位 49.05 三笠 煌明(6) SRKジュニア
3位 45.10 金子 幹弥(6) 小松小
4位 43.75 牛沢 太陽(6) 長井小
5位 43.22 八鍬 惺空(5) 舟形AC
6位 43.10 小口 愛永(6) 上山小
7位 42.73 鈴木 都倭(6) 沖郷小
8位 41.38 小林 瑠太(6) 上山中川小
9位 41.33 井上 綾斗(6) 尾花沢小
10位 41.08 皆川 健心(6) 大蔵AC
11位 40.82 佐々木 聖(6) 山形TFC
12位 38.90 今野 咲(6) 湯野浜小
13位 38.00 穂積 瑠緯(6) 中山豊田小
14位 37.43 田中 陽良(5) 寒河江西村山JAC
15位 36.90 横山 達志(6) 山形TFC
16位 36.33 松沢 柊司(6) 平田陸上教室
17位 35.67 亀井 丈一郎(6) 斎小
18位 35.07 小林 聖河(6) ETジュニア
19位 32.92 武田 葉月(6) 山形八小
20位 32.74 森谷 太一(6) 尾花沢小
決勝 1組
1位 2168 荻野 藍(6) 余目三小
2位 1992 井上 蒼天(6) 尾花沢小
3位 1947 伊東 新(6) 山形TFC
4位 1869 井上 遥斗(6) 山形二小
5位 1824 桑嶋 飛鳥(6) 塩井FAC
6位 1790 伊藤 徠斗(6) 朝暘六小
7位 1783 多勢 彰悟(6) 小松小
8位 1764 遠藤 輝琉(6) 宮川小
9位 1755 千葉 聡太(6) 米沢南部小
10位 1675 深掘 竜矢(6) 高擶小
11位 1649 西田 敦(6) 上山小
12位 1506 佐藤 智久(6) 赤湯小
13位 1399 奥山 創太(6) 山形二小
14位 597 鈴木 慧(6) 山形八小
15位 150 遠藤 琉生(6) 長井豊田小
決勝 2組
1位 2064 鈴木 崇仁(6) 米沢南部小
2位 1894 三笠 煌明(6) SRKジュニア
3位 1835 鈴木 都倭(6) 沖郷小
4位 1804 小口 愛永(6) 上山小
5位 1729 井上 綾斗(6) 尾花沢小
6位 1716 皆川 健心(6) 大蔵AC
7位 1713 牛沢 太陽(6) 長井小
8位 1712 横山 達志(6) 山形TFC
9位 1707 佐々木 聖(6) 山形TFC
10位 1693 金子 幹弥(6) 小松小
11位 1646 森谷 太一(6) 尾花沢小
12位 1632 八鍬 惺空(5) 舟形AC
13位 1579 小林 瑠太(6) 上山中川小
14位 1574 穂積 瑠緯(6) 中山豊田小
15位 1544 亀井 丈一郎(6) 斎小
16位 1542 今野 咲(6) 湯野浜小
17位 1509 松沢 柊司(6) 平田陸上教室
18位 1493 武田 葉月(6) 山形八小
19位 1469 小林 聖河(6) ETジュニア
20位 870 田中 陽良(5) 寒河江西村山JAC
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (-1.8)
1位 14.63 大浦 初稀(5) 二井宿小
2位 14.97 塚田 ひより(5) 飯豊陸上
3位 15.12 完戸 小雪(5) 愛宕小
4位 15.52 藤井 紅羽(5) TJAC
5位 15.54 長岡 由真(5) 山形TFC
6位 15.58 杉山 乃亜(5) 立川小
7位 15.88 原田 愛梨子(5) 朝暘一小
予選【小5】 2組 (-2.1)
1位 14.98 佐々木 柚(5) 長井小
2位 15.04 加藤 優愛(5) 山形南小
3位 15.42 池田 妃那(5) 平田陸上教室
4位 15.55 高橋 知世(5) 米沢南部小
5位 15.69 五十嵐 佳澄(5) 余目三小
6位 16.05 佐藤 妃良々(5) 山形TFC
7位 16.13 伊藤 心(5) 西郷小
8位 16.69 大隅 百華(5) ETジュニア
予選【小5】 3組 (-1.5)
1位 14.93 岩村 紅里(5) 山形TFC
2位 15.22 飯倉 咲希音(5) 富士見スポ少
3位 15.27 小野 めぐり(5) 和田小
4位 15.56 加藤 日胡(5) 舟形AC
5位 15.80 大内 宇和(5) 尾花沢小
6位 16.01 奥山 結愛(5) 小田島小
7位 16.05 松田 佳苗(5) 寒河江西村山JAC
予選【小5】 4組 (-1.3)
1位 14.94 山本 栞菜(5) 五小アスリート
2位 15.38 丸山 華乃(5) 羽黒小
3位 15.40 栗田 香撫(5) スマイリーエンジェルAC
4位 15.48 大滝 詩恩(5) 酒田空手スポ少
5位 15.84 佐藤 明咲(5) 平田陸上教室
6位 15.84 黒沼 碧衣(5) 長崎小
7位 16.10 阿部 桃愛(5) 上山小
8位 16.12 三浦 芽(5) 山形大附小
予選【小5】 5組 (-0.5)
1位 15.00 加藤 璃桜(5) SRKジュニア
2位 15.20 村山 琳音(5) 長崎小
3位 15.33 富樫 侑乃(5) 尾花沢小
4位 15.49 高橋 梨愛(5) 松川小
5位 15.49 浅沼 瑠華(5) 舟形AC
6位 15.51 佐藤 聖愛瑠(5) 上山中川小
7位 15.74 渡辺 知奈(5) 宮宿小
8位 15.79 梅沢 望愛(5) 大森小
決勝【小5】 (-1.8)
1位 14.72 大浦 初稀(5) 二井宿小
2位 14.89 岩村 紅里(5) 山形TFC
3位 15.09 佐々木 柚(5) 長井小
4位 15.11 山本 栞菜(5) 五小アスリート
5位 15.14 加藤 優愛(5) 山形南小
6位 15.19 加藤 璃桜(5) SRKジュニア
7位 15.24 塚田 ひより(5) 飯豊陸上
8位 15.25 完戸 小雪(5) 愛宕小
予選【小6】 1組 (-1.6)
1位 14.10 飯塚 心(6) SRKジュニア
2位 14.87 富樫 華月(6) 朝暘三小
3位 14.95 佐藤 優愛(6) 滝山小
4位 15.02 阿部 暁梨沙(6) 横山小
5位 15.17 阿部 星夏(6) 朝暘四小
6位 15.22 矢口 樹菜(6) 山形九小
7位 15.27 吉田 珠晏(6) 羽黒小
予選【小6】 2組 (-3.7)
1位 14.39 佐藤 美咲(6) SRKジュニア
2位 14.50 小池 沙和(6) 長岡アスリート
3位 14.70 今野 亜美(6) 神町小
4位 14.80 唯野 結愛(6) 南沼原ASC
5位 14.83 本間 庵里(6) いいでミニバスケ
6位 15.07 横山 美陽(6) 桜田小
7位 15.44 古沢 優莉(6) ETジュニア
8位 15.65 奥山 実波(6) 上山南小
予選【小6】 3組 (-2.0)
1位 14.45 枡井 結羽(6) 東根小
2位 14.58 早坂 空姫(6) 大蔵AC
3位 14.75 永岡 怜奈(6) 松川小
4位 15.19 斎藤 彩乃(6) SRKジュニア
5位 15.21 小林 由依(6) 平田陸上教室
6位 15.25 吉田 凛(6) 鈴川小
7位 15.45 酒井 優菜(6) 天童中部小
8位 15.87 武田 こはる(6) 五小アスリート
予選【小6】 4組 (-2.5)
1位 14.44 情野 有香(6) 吉島小
2位 14.83 須藤 仁瑚(6) 楯岡小
3位 15.04 柴田 麻由(6) 有屋小
4位 15.20 高梨 凉芭(6) 米沢上郷小
5位 15.23 朝倉 楓(6) 飯豊一小
6位 15.39 松本 知紘(6) 亀ケ崎サッカー
7位 15.85 菊地 海咲(6) ETジュニア
8位 15.91 佐藤 由佳(6) 上山小
予選【小6】 5組 (-3.2)
1位 14.78 前田 朱杏(6) 朝暘五小
2位 14.94 紺野 萌愛(6) 宮内小
3位 15.11 今野 絢(6) 東根小
4位 15.33 伊藤 優菜(6) 日新アスリート
5位 15.40 後藤 詩花(6) 塩井FAC
6位 15.42 五十嵐 奈緒(6) 蔵王一小
7位 15.46 古沢 あんじ(6) ETジュニア
決勝【小6】 (-2.6)
1位 13.98 飯塚 心(6) SRKジュニア
2位 14.26 佐藤 美咲(6) SRKジュニア
3位 14.43 情野 有香(6) 吉島小
4位 14.59 枡井 結羽(6) 東根小
5位 14.72 小池 沙和(6) 長岡アスリート
6位 14.89 今野 亜美(6) 神町小
7位 14.93 早坂 空姫(6) 大蔵AC
7位 14.93 前田 朱杏(6) 朝暘五小
タイムレース 1組
1位 2.25.73 荒木 結心(6) 犬川小
2位 2.31.68 大浦 陽奈乃(6) 和田小
3位 2.34.10 椎名 まどか(6) 万世小
4位 2.36.80 山川 恵実(6) 七小アスリート
5位 2.36.81 梅木 空(6) 朝暘一小
6位 2.37.41 加藤 捺(6) 鶴岡持久走小
7位 2.38.05 遠藤 茉桜(6) 米沢上郷小
8位 2.38.63 伊藤 千代(6) 亀ケ崎サッカー
9位 2.43.38 伊藤 羽菜(6) 神町小
10位 2.47.61 星野 愛梨(6) 羽黒小
11位 2.48.26 佐藤 妃菜(6) 明安スキー小
タイムレース 2組
1位 2.33.67 弁野 咲天(6) 楯山小
2位 2.34.53 大場 明咲(5) 福原小
3位 2.38.18 酒樹 風翔(6) ETジュニア
4位 2.38.71 加藤 椿(6) 滝山小
5位 2.39.92 菅野 真桜(6) 尾花沢小
6位 2.40.82 鈴木 優生(6) 酒田水泳教室
7位 2.41.08 川田 みらい(6) 滝山小
8位 2.41.50 斎藤 芽衣(5) 東根中部小
9位 2.42.41 門谷 美柚(6) 広瀬小
10位 2.43.15 山口 絢音(6) 金井小
11位 2.45.42 横田 悠妃(6) 朝暘四小
12位 2.46.58 那須 綾乃(6) 平田陸上教室
13位 2.51.00 大泉 藍来(6) ETジュニア
タイムレース 3組
1位 2.29.64 杉本 遥(6) 山形十小
2位 2.41.59 会田 姫子(6) 長岡アスリート
3位 2.42.23 伊藤 晴日(6) 大蔵AC
4位 2.43.37 阿部 莉央(6) さけがわ友遊小
5位 2.43.40 難波 樹(6) 小国小
6位 2.44.81 栗原 優奈(6) 南沼原ASC
7位 2.45.53 工藤 綾乃(6) TJAC
8位 2.46.35 稲毛 永愛(6) 宮川小
9位 2.46.54 伊藤 絵里華(6) ETジュニア
10位 2.47.40 金子 凛音(5) 白鷹ジュニア
11位 2.48.08 後藤 愛結(6) YICミニバスケ
12位 2.53.16 長尾 朱莉(6) 上山南小
予選 1組 (0.3)
1位 14.68 斎藤 真依(6) 山形三小
2位 14.77 長岡 和佳葉(6) 飯豊一小
3位 15.19 小関 心花(6) 日新アスリート
4位 15.32 佐藤 林檎(6) 長井豊田小
5位 15.46 須藤 麻央(6) 西郷小
6位 16.40 長谷川 静玖(6) SRKジュニア
7位 17.30 佐藤 凪海(6) 平田陸上教室
予選 2組 (-0.8)
1位 14.97 上野 友生(6) 京田小
2位 15.12 後藤 結奈(6) 天童中部小
3位 15.82 武田 恋那(6) 中山豊田小
4位 15.91 沼沢 彩音(6) 山形六小
5位 16.53 鴨田 七海(6) ETジュニア
予選 3組 (-1.1)
1位 14.52 若山 瑠璃(6) 大富小
2位 14.97 高橋 星(6) 山形八小
3位 15.03 曽我 茉来(6) 松川小
4位 16.07 太田 葵(6) 京田小
5位 16.20 木村 あいり(6) 上山中川小
予選 4組 (-1.5)
1位 15.63 斎藤 文乃(6) 蔵王一小
2位 15.77 佐藤 陽和(6) 山形東小
3位 15.88 阿部 千那(6) 糠野目小
4位 15.94 斎藤 咲空(6) 宮内小
5位 17.20 加藤 鈴(6) 米沢南部小
6位 17.27 大河原 結衣(6) 朝暘六小
決勝 (-2.7)
1位 14.50 長岡 和佳葉(6) 飯豊一小
2位 14.55 斎藤 真依(6) 山形三小
3位 14.92 上野 友生(6) 京田小
4位 14.99 後藤 結奈(6) 天童中部小
5位 15.08 高橋 星(6) 山形八小
6位 15.41 斎藤 文乃(6) 蔵王一小
7位 15.96 佐藤 陽和(6) 山形東小
二種競技 1組 (-3.3)
1位 14.14 深瀬 このは(6) TJAC
2位 14.44 長岡 里音(6) 山形TFC
3位 15.01 深沢 紅(6) 余目一小
4位 16.43 鈴木 咲愛(6) 沖郷小
5位 17.19 木村 奈月(6) 宮川小
6位 17.91 樋口 あかり(6) 長井西根小
7位 18.03 関根 花穏(5) 愛宕小
二種競技 2組 (-0.8)
1位 14.86 寒河江 希実(6) 吉島小
2位 15.09 会田 菜々子(6) 米沢南部小
3位 16.63 中村 恵以(6) 西郷一小
4位 16.64 西村 真帆(6) 南沼原ASC
5位 16.99 田沢 沙千(6) 朝暘六小
6位 17.00 桃井 しおり(6) 山形TFC
7位 18.36 菅野 月菜(6) 長井西根小
8位 19.26 富樫 柚香(5) 干布小
予選 1組
1位 56.07SRKジュニア
2位 58.32楯岡小
3位 58.69長岡アスリート
4位 58.78沖郷小
5位 58.81ETジュニアB
6位 59.16鈴川小
7位 59.98朝暘六小
予選 2組
1位 57.46横山小
2位 58.50桜田小
3位 58.79荒砥小
4位 58.84尾花沢小
5位 59.37羽黒小
6位 59.66ETジュニアA
7位 60.48朝暘三小
予選 3組
1位 58.04山形三小
2位 58.08宮内小
3位 58.12大森小
4位 58.37滝山小
5位 59.10山形九小
6位 59.16SRKジュニア
7位 60.54宮川小
8位 60.73天童中部小
予選 4組
1位 56.18南沼原ASC
2位 58.44愛宕小
3位 58.56神町小
4位 59.76上山小
5位 59.88余目三小
6位 59.91富士見スポ少
8位 61.74南山形小
予選 5組
1位 56.91松川小
2位 57.52TJAC
3位 58.47大蔵AC
4位 59.52塩井FAC
5位 59.56舟形AC
6位 59.85蚕桑ハヤブサ
7位 60.54平田陸上教室
8位 63.07宮宿小
決勝
1位 55.69南沼原ASC
2位 56.53TJAC
3位 57.19横山小
4位 57.44宮内小
5位 57.61山形三小
6位 58.26大森小
7位 59.13SRKジュニア
8位 60.40松川小
決勝
1位 1.25 佐藤 碧海(6) 若子連AC
2位 1.25 相沢 瑞希(6) 大森小
2位 1.25 平 真緒(6) 長井小
4位 1.25 原田 玲菜(6) 山形九小
5位 1.20 相田 笑美(6) 糠野目小
5位 1.20 末野 莉子(6) 塩井FAC
7位 1.20 安達 柊華(6) 朝暘三小
8位 1.20 斎藤 ひなた(6) 宮浦小
9位 1.20 渡部 咲良(6) アメットもがみ小
9位 1.20 高橋 芽生奈(6) 蔵王二小
11位 1.10 谷川 遥菜(6) 朝暘一小
11位 1.10 阿部 満莉菜(6) 上山南小
13位 1.05 大久保 唯(6) 天童中部小
13位 1.05 白田 夏希(6) 大谷小
二種競技
1位 1.28 寒河江 希実(6) 吉島小
2位 1.28 深瀬 このは(6) TJAC
3位 1.25 伊藤 南(6) 山形TFC
4位 1.20 長岡 里音(6) 山形TFC
5位 1.20 西村 真帆(6) 南沼原ASC
5位 1.20 深沢 紅(6) 余目一小
5位 1.20 木村 奈月(6) 宮川小
8位 1.20 鈴木 咲愛(6) 沖郷小
9位 1.15 関根 花穏(5) 愛宕小
10位 1.10 中村 恵以(6) 西郷一小
11位 1.10 桃井 しおり(6) 山形TFC
12位 1.05 田沢 沙千(6) 朝暘六小
12位 1.05 菅野 月菜(6) 長井西根小
14位 1.05 会田 菜々子(6) 米沢南部小
14位 1.05 樋口 あかり(6) 長井西根小
16位 1.00 富樫 柚香(5) 干布小
決勝
1位 4.14 (0.8) 岡崎 蘭杏(6) 滝山小
2位 4.08 (-1.6) 今井 玲亜(6) 鈴川小
3位 3.96 (-0.6) 芳賀 理乃(6) 愛宕小
4位 3.96 (0.6) 相良 来瞳(6) 富士見スポ少
5位 3.92 (-1.0) 渡部 百々花(6) アメットもがみ小
6位 3.88 (-0.7) 遠藤 未央(6) 宮内小
7位 3.82 (-0.8) 金田 こころ(6) 蚕桑ハヤブサ
8位 3.82 (-1.0) 高橋 美桜(6) 滝山小
9位 3.74 (-2.8) 堀 虹花(6) 酒田空手スポ少
10位 3.73 (-0.6) 前田 暖花(6) 西郷小
11位 3.72 (-1.0) 三浦 小和(6) 羽黒小
12位 3.69 (-0.6) 佐藤 朱莉(6) 宮川小
13位 3.48 (0.5) 阿部 祝優(6) 天童中部小
14位 3.39 (-0.8) 豊村 あい美(6) 余目二小
二種競技
1位 4.20 (-0.1) 菅野 穂乃(6) TJAC
2位 3.93 (-0.5) 安部 ひなの(5) 愛宕小
3位 3.85 (-0.8) 鈴木 琴菜(6) 宮内小
4位 3.64 (0.2) 田之上 桜子(6) 赤湯小
5位 3.47 (-0.3) 阿部 澪依(6) 西郷小
6位 3.45 (0.1) 菊地 唯央(6) ETジュニア
7位 3.41 (1.0) 落合 那瑠海(6) 福原小
8位 3.41 (1.3) 浅野 萌乃(6) 日新アスリート
9位 3.36 (-0.3) 三橋 花笑(6) 山形南小
10位 3.35 (0.4) 阿部 らら(6) 大石田小
11位 3.34 (1.4) 天谷 結(6) 山形八小
12位 3.34 (-0.4) 森屋 紅杏(6) SRKジュニア
13位 3.33 (-0.3) 清野 すみれ(6) 朝暘六小
14位 3.09 (0.1) 豊田 なのは(6) 上山小
15位 2.96 (0.2) 小林 愛音(6) 長井豊田小
16位 2.88 (0.0) 清水 希美(6) 米沢南部小
17位 2.84 (0.1) 今井 千凉(6) 沼田RC
18位 2.60 (0.0) 福島 柚香(5) 山形一小
決勝
1位 47.82 加藤 稜莱(6) 浜田野球スポ少
2位 44.06 小関 のあ(6) 桜田小
3位 41.52 夛田 晴香(6) 山形三小
4位 40.79 八鍬 真心(6) 北辰ポルターレ
5位 40.17 佐藤 白祈(6) 渡前小
6位 40.11 金田 有紗(6) 沖郷小
7位 36.20 丸山 日花里(6) 長岡アスリート
8位 35.94 渡会 恵愛(6) 朝暘一小
9位 33.58 土井 紗稀寧(6) 八幡女子バレー小
10位 29.79 鈴木 嶺来(6) 金井小
11位 29.17 三上 唯衣(5) 東根中部小
12位 28.91 今井 結夏(6) 関根小
13位 28.45 佐藤 栞(6) 蚕桑ハヤブサ
14位 26.20 中川 怜(6) 宮川小
二種競技
1位 44.70 菅野 穂乃(6) TJAC
2位 42.13 鈴木 琴菜(6) 宮内小
3位 35.68 菊地 唯央(6) ETジュニア
4位 35.48 豊田 なのは(6) 上山小
5位 33.08 阿部 澪依(6) 西郷小
6位 32.96 小林 愛音(6) 長井豊田小
7位 32.21 森屋 紅杏(6) SRKジュニア
8位 32.02 清水 希美(6) 米沢南部小
9位 31.55 今井 千凉(6) 沼田RC
10位 29.94 阿部 らら(6) 大石田小
11位 28.93 浅野 萌乃(6) 日新アスリート
12位 28.18 清野 すみれ(6) 朝暘六小
13位 27.96 落合 那瑠海(6) 福原小
14位 25.78 天谷 結(6) 山形八小
15位 23.01 三橋 花笑(6) 山形南小
16位 21.36 田之上 桜子(6) 赤湯小
17位 20.43 福島 柚香(5) 山形一小
18位 19.77 安部 ひなの(5) 愛宕小
決勝 1組
1位 1936 深瀬 このは(6) TJAC
2位 1813 寒河江 希実(6) 吉島小
3位 1793 長岡 里音(6) 山形TFC
4位 1695 深沢 紅(6) 余目一小
5位 1509 会田 菜々子(6) 米沢南部小
6位 1453 鈴木 咲愛(6) 沖郷小
7位 1417 西村 真帆(6) 南沼原ASC
8位 1323 木村 奈月(6) 宮川小
9位 1302 中村 恵以(6) 西郷一小
10位 1239 桃井 しおり(6) 山形TFC
11位 1184 田沢 沙千(6) 朝暘六小
12位 1121 関根 花穏(5) 愛宕小
13位 1027 樋口 あかり(6) 長井西根小
14位 1026 伊藤 南(6) 山形TFC
15位 950 菅野 月菜(6) 長井西根小
16位 788 富樫 柚香(5) 干布小
決勝 2組
1位 1917 菅野 穂乃(6) TJAC
2位 1767 鈴木 琴菜(6) 宮内小
3位 1524 菊地 唯央(6) ETジュニア
4位 1477 阿部 澪依(6) 西郷小
5位 1422 森屋 紅杏(6) SRKジュニア
6位 1419 豊田 なのは(6) 上山小
7位 1379 阿部 らら(6) 大石田小
8位 1376 浅野 萌乃(6) 日新アスリート
9位 1356 落合 那瑠海(6) 福原小
10位 1338 清野 すみれ(6) 朝暘六小
11位 1335 安部 ひなの(5) 愛宕小
12位 1332 小林 愛音(6) 長井豊田小
13位 1292 天谷 結(6) 山形八小
14位 1290 清水 希美(6) 米沢南部小
15位 1286 田之上 桜子(6) 赤湯小
16位 1269 今井 千凉(6) 沼田RC
17位 1241 三橋 花笑(6) 山形南小
18位 976 福島 柚香(5) 山形一小

フォローする