高校総体陸上調整大会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、高校総体陸上調整大会速報・大会結果を掲載しています。

高校総体陸上調整大会

会場:酒田市光ヶ丘陸上競技場
開催日:2021年7月22日

スポンサーリンク
予選 1組 (-2.0)
1位 12.59 内田 拓真(1) 鶴岡工高
2位 13.40 大滝 覇也(2) 三川中
3位 13.43 遠藤 聖樹(2) 神産高真室川校高
4位 13.65 亀井 唯音(1) 鶴岡工高
5位 13.75 沓沢 峻(1) 神産高真室川校高
予選 2組 (-2.2)
1位 12.29 大滝 龍聖(2) 鶴岡工高
2位 12.39 阿部 望(1) 庄内総合高
3位 12.77 佐藤 弘康(1) 酒田光陵高
4位 12.87 大渕 敬生(1) 酒田光陵高
5位 13.31 安藤 健太(1) 酒田光陵高
予選 3組 (-1.7)
1位 12.06 門脇 朋也(2) 鶴岡工高
2位 12.06 伊藤 祐翔(2) 庄内総合高
3位 12.08 土田 尚輝(2) 酒田南高
4位 12.09 岡部 凌玖(1) 鶴岡工高
5位 12.11 小林 拓斗(1) 鶴岡工高
6位 12.31 鈴木 悠雅(2) 鶴岡工高
7位 12.48 安倍 和真(2) 酒田西高
予選 4組 (-2.7)
1位 11.54 高橋 一臣(2) 酒田南高
2位 11.57 今野 凛(2) 酒田光陵高
3位 11.75 熊田 青空(2) 酒田光陵高
4位 11.88 五十嵐 瑠伽(1) 酒田南高
5位 12.04 佐藤 璃久(2) 酒田光陵高
6位 12.13 渡部 翼(2) 庄内総合高
予選 5組 (-1.8)
1位 11.05 佐藤 俊平(3) 庄内総合高
2位 11.15 池田 恒太(3) 酒田光陵高
3位 11.21 渋谷 涼馬(3) 酒田光陵高
4位 11.49 高橋 響優(2) 酒田光陵高
5位 11.63 鈴木 翔斗(1) 酒田光陵高
6位 11.82 佐藤 相軒(1) 酒田光陵高
7位 11.96 荒生 滉斗(2) 酒田西高
決勝 (-0.3)
1位 11.41 今野 凛(2) 酒田光陵高
2位 11.65 高橋 一臣(2) 酒田南高
タイムレース 1組 (-0.1)
1位 24.88 大塚 涼太(1) 神産高真室川校高
2位 25.56 佐藤 蓮(2) 神産高真室川校高
3位 25.66 上野 友輔(2) 酒田西高
4位 25.85 佐藤 拓夢(2) 神産高真室川校高
5位 26.67 渋谷 諒(1) 酒田西高
6位 27.25 後藤 羽舞樹(2) 酒田南高
7位 34.60 青柳 優太(1) 神産高真室川校高
タイムレース 2組 (-1.8)
1位 23.85 佐藤 翔太(2) 鶴岡工高
2位 23.89 五十嵐 瑠伽(1) 酒田南高
3位 23.95 佐藤 相軒(1) 酒田光陵高
4位 24.30 佐藤 璃久(2) 酒田光陵高
5位 24.59 鈴木 悠雅(2) 鶴岡工高
6位 25.95 大渕 敬生(1) 酒田光陵高
タイムレース 1組
1位 2.13.29 池田 壮介(1) 酒田西高
2位 2.19.38 黒坂 稜斗(1) 神産高真室川校高
3位 2.31.64 高橋 恭平(1) 酒田西高
タイムレース 1組
1位 4.49.08 井上 一輝(2) 神産高真室川校高
2位 5.05.86 鈴木 優斗(1) 神産高真室川校高
3位 5.28.62 大場 岳竜(1) 神産高真室川校高
タイムレース 1組 (1.2)
1位 15.90 丸山 亮陽(1) 酒田南高
2位 17.59 土田 尚輝(2) 酒田南高
3位 24.01 佐藤 勇気(2) 神産高真室川校高
タイムレース 1組
2位 44.04酒田光陵高
3位 46.34酒田西高
4位 47.60神産高真室川校
決勝
1位 1.84 佐藤 隆生(1) 酒田光陵高
2位 1.81 高橋 瀬那(2) 酒田光陵高
3位 1.70 渡部 翼(2) 庄内総合高
4位 1.70 佐藤 勇気(2) 神産高真室川校高
5位 1.55 黒坂 流星(1) 神産高真室川校高
決勝
1位 3.90 渡会 虎之介(1) 酒田光陵高
2位 3.70 岡部 曙(2) 酒田光陵高
決勝
1位 6.50 (3.3) 高橋 一臣(2) 酒田南高
2位 6.09 (3.5) 渡部 輝(1) 鶴岡工高
3位 5.94 (0.9) 近藤 将也(2) 鶴岡工高
4位 5.81 (1.0) 佐藤 隆生(1) 酒田光陵高
5位 5.79 (1.6) 高橋 真人(1) 酒田西高
6位 5.48 (0.4) 斎藤 丈留(2) 酒田光陵高
7位 5.41 (2.7) 斎藤 琉希(1) 庄内総合高
8位 5.32 (1.4) 樋坂 翼(2) 酒田光陵高
9位 5.15 (3.2) 佐藤 弘康(1) 酒田光陵高
10位 5.07 (0.6) 大沼 日々輝(1) 神産高真室川校高
11位 4.81 (1.1) 藤沢 一朗(1) 酒田南高
12位 4.76 (1.6) 斎藤 恭真(2) 神産高真室川校高
13位 4.57 (1.2) 安藤 健太(1) 酒田光陵高
決勝
1位 11.22 (1.9) 斎藤 恭真(2) 神産高真室川校高
2位 8.58 (1.4) 川又 冬弥(1) 神産高真室川校高
決勝
1位 27.00 斎藤 宏輔(1) 酒田光陵高
2位 24.89 池田 広人(2) 酒田光陵高
3位 20.05 丸藤 学(1) 酒田光陵高
決勝
1位 51.35 長瀬 卓也(3) 山形電波工高
2位 50.62 寺崎 黎(3) 山形電波工高
3位 31.84 小森 敬太(2) 神産高真室川校高
4位 27.36 池田 広人(2) 酒田光陵高
5位 21.30 高橋 雪羅(2) 山形電波工高
6位 17.73 丸藤 学(1) 酒田光陵高
決勝
1位 48.04 松本 大和(1) 酒田光陵高
2位 39.00 斎藤 平馬(2) 鶴岡工高
3位 38.46 佐藤 研介(2) 酒田光陵高
4位 36.97 佐藤 秀貴(2) 庄内総合高
5位 26.77 樋坂 翼(2) 酒田光陵高
6位 23.48 斎藤 丈留(2) 酒田光陵高
7位 21.53 守屋 裕次郎(2) 酒田光陵高
8位 20.28 川又 冬弥(1) 神産高真室川校高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.2)
1位 14.32 山木 莉李花(1) 酒田光陵高
2位 14.36 石川 紗帆(1) 酒田光陵高
3位 14.71 堀 雪乃(1) 酒田光陵高
4位 14.89 高橋 真依(2) 酒田南高
5位 15.99 佐藤 りお(2) 酒田西高
予選 2組 (-2.3)
1位 13.52 藤原 茉由(1) 酒田光陵高
2位 13.74 百瀬 玲緒(2) 酒田光陵高
3位 13.90 五十嵐 理緒菜(1) 鶴岡工高
4位 14.28 今井 青空(1) 酒田西高
5位 14.39 鈴木 夢菜(1) 酒田光陵高
6位 15.54 赤部 野々花(1) 庄内総合高
予選 3組 (-2.1)
1位 13.15 川村 桃(1) 酒田光陵高
2位 13.42 明石 桃(2) 酒田南高
3位 13.50 田中 花野(3) 酒田南高
4位 13.64 池田 有里(2) 酒田南高
5位 13.72 斎藤 唯菜(1) 酒田光陵高
決勝 (-1.4)
1位 13.06 川村 桃(1) 酒田光陵高
2位 13.42 田中 花野(3) 酒田南高
3位 13.43 藤原 茉由(1) 酒田光陵高
4位 13.55 池田 有里(2) 酒田南高
5位 13.68 斎藤 唯菜(1) 酒田光陵高
6位 13.73 百瀬 玲緒(2) 酒田光陵高
タイムレース 1組 (-1.4)
1位 28.63 浅井 優希(2) 酒田南高
2位 29.71 阿部 花梨(1) 酒田西高
3位 29.77 石川 紗帆(1) 酒田光陵高
4位 30.09 高橋 真依(2) 酒田南高
タイムレース 2組 (-2.9)
1位 27.08 小松原 憩(2) 酒田南高
2位 27.17 川村 桃(1) 酒田光陵高
3位 27.57 柿崎 美月(3) 新庄神室産高
4位 28.33 斎藤 唯菜(1) 酒田光陵高
5位 28.64 阿部 果音(1) 酒田西高
6位 29.34 沢口 侑理(2) 酒田西高
タイムレース 1組
1位 2.32.34 柿崎 美月(3) 新庄神室産高
2位 2.37.30 山田 妃南(2) 酒田西高
3位 2.47.25 土田 奈津(1) 酒田西高
タイムレース 1組
1位 5.16.83 富樫 佑衣(2) 酒田西高
2位 5.18.38 佐藤 未菜(1) 酒田西高
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 18.42 山木 莉李花(1) 酒田光陵高
2位 19.32 黒井 さくら(2) 神産高真室川校高
3位 19.64 元木 叶海(2) 酒田光陵高
4位 19.69 堀 雪乃(1) 酒田光陵高
5位 22.78 佐藤 佑香(2) 酒田西高
タイムレース 1組
1位 51.57酒田光陵高
3位 57.19酒田西高
決勝
1位 1.51 高橋 里奈(2) 酒田光陵高
決勝
1位 2.60 戸林 美桜(2) 酒田光陵高
決勝
1位 4.81 (3.9) 難波 柚季(1) 酒田西高
2位 4.68 (4.7) 藤原 茉由(1) 酒田光陵高
3位 4.35 (3.4) 本間 龍海(2) 酒田南高
4位 4.04 (1.1) 後藤 舞莉夜(2) 酒田西高
5位 4.01 (0.9) 大滝 彩未(3) 酒田南高
決勝
1位 10.02 (1.7) 黒井 さくら(2) 神産高真室川校高
2位 9.92 (0.2) 百瀬 玲緒(2) 酒田光陵高
決勝
1位 8.85 原田 優華(1) 神産高真室川校高
2位 8.57 東海林 未羽(2) 酒田光陵高
3位 8.55 片桐 千愛(1) 鶴岡工高
4位 6.99 川口 あすか(1) 酒田光陵高
決勝
1位 44.15 斎藤 真希(2) 鶴岡工高
2位 26.47 佐藤 ルウ(2) 鶴岡工高
3位 19.21 原田 優華(1) 神産高真室川校高
決勝
1位 20.17 東海林 未羽(2) 酒田光陵高
決勝
1位 14.91 池田 まゆ(1) 庄内総合高
2位 14.83 川口 あすか(1) 酒田光陵高

フォローする