第2回徳島県強化陸上記録会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第2回徳島県強化陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回徳島県強化陸上記録会

会場:徳島県鳴門総合運動公園 第二陸上競技場
開催日:2021年7月22日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.3)
1位 12.09 庄野 光太郎(1) 城ノ内高
2位 12.50 矢野 湧星(2) 城西高
3位 12.56 川野 訓平(1) 城ノ内中等高
4位 12.88 矢野 陽向(1) 城ノ内中等高
5位 13.23 池上 昊玄(1) 城ノ内中等高
6位 13.57 山本 舜己(1) 城ノ内中等高
7位 13.68 山下 大地(1) 城ノ内中等高
8位 14.59 湊 凌空(2) 城ノ内中等高
タイムレース 2組 (1.2)
1位 13.13 岩崎 有蓮(1) 上板中
2位 13.92 清水 唯吹(1) 上板中
3位 14.21 有田 煌佑(1) 城ノ内中等高
4位 14.50 石川 隼大(1) 北島中
5位 14.90 林崎 風樹(1) 北島中
6位 15.42 桜井 綾人(1) 上板中
7位 16.65 寺岡 嶺(2) 北島中
タイムレース 3組 (2.1)
1位 14.06 豊久 莉玖斗(1) 北島中
2位 14.08 三好 遼大(2) 北島中
3位 14.22 藤井 勇羽(1) 北島中
4位 14.23 原 朝陽(2) 北島中
5位 14.38 平山 滉大(2) 北島中
6位 14.79 宮崎 恵佑(2) 北島中
7位 15.96 島田 悠平(2) 北島中
タイムレース 4組 (1.2)
1位 14.07 田村 洛人(2) 北島中
2位 14.33 市川 歩夢(2) みなと高
3位 14.55 岩崎 真聖(2) 北島中
4位 14.61 橋井 龍司(1) 藍住中
5位 14.71 千代田 十希(2) 北島中
6位 14.76 中野 巧巳(2) 藍住中
タイムレース 5組 (2.5)
1位 12.99 一本木 誠(2) 北島中
2位 13.08 姫野 叶羽(2) 北島中
3位 13.30 大屋敷 官明(1) 鳴門一中
4位 13.36 森 直樹(1) 徳島科技高
5位 13.69 川村 雅斗(1) 藍住中
6位 13.80 大石 遥斗(2) 北島中
7位 14.11 大牛 晟志(1) 阿波吉野中
8位 14.18 山田 翔斗(1) 藍住中
タイムレース 6組 (3.0)
1位 13.10 村沢 力(2) 北島中
2位 13.31 森本 駿輔(2) 北島中
3位 13.35 松下 琉椰(2) 鳴門一中
4位 13.35 森田 航生(1) 藍住中
5位 13.95 三好 奏人(2) 城西高
6位 14.02 山崎 隼(2) 藍住中
7位 14.31 服部 誠太郎(2) 藍住中
タイムレース 7組 (1.2)
1位 12.67 上西 康太(2) 藍住東中
2位 12.67 宮崎 克希(1) 藍住東中
3位 12.90 山本 浩稀(1) 鳴門一中
4位 13.11 椎野 大地(2) 北島中
5位 13.32 辻村 智志(3) 北島中
6位 13.37 白川 開世(1) 阿波吉野中
7位 13.67 合田 凌(2) みなと高
8位 13.86 上安 秋晴(2) 藍住中
9位 13.99 相原 刃(1) 藍住中
タイムレース 8組 (1.2)
1位 12.85 多賀原 慎(2) 北島中
2位 12.99 竹内 海人(2) 鳴門渦潮高
3位 13.00 赤沢 遼(3) 北島中
4位 13.01 八木 悠斗(3) 鳴門一中
5位 13.04 石田 空馬(1) 城北高
6位 13.04 須戸 悠世(3) 北島中
7位 13.16 神戸 一誠(2) 藍住中
8位 13.51 松浦 颯斗(2) 北島中
タイムレース 9組 (0.7)
1位 12.58 斎藤 生希(2) 上板中
2位 12.76 岡田 真和(1) 阿波吉野中
3位 12.99 立花 智志(1) 北島中
4位 13.09 漆原 琉瑛(3) 鳴門一中
5位 13.10 山本 洸聖(1) 藍住中
6位 13.11 児島 健太(2) 藍住中
7位 13.13 篠原 朝(1) 小松島高
8位 13.26 山西 永人(2) 藍住中
9位 13.39 岡 虎鉄(2) 城西高
タイムレース 10組 (1.5)
1位 12.24 馬場 弘輝(2) 牟岐中
2位 12.35 山根 弘士(2) 城ノ内高
3位 12.55 薮原 温士(3) 阿波土成中
4位 12.63 吉田 壮佑(2) 徳島科技高
5位 12.72 新宅 恭平(2) 藍住中
6位 12.85 山田 魁人(2) 藍住中
7位 12.86 倭 星也(1) 徳島科技高
8位 12.91 森 祐也(1) 富岡西高
タイムレース 11組 (1.9)
1位 12.04 中川 英飛(1) 城ノ内高
2位 12.06 平井 大梧(1) 名西高
3位 12.33 田中 悠裕(1) 徳島北高
4位 12.34 岡田 朗秀(2) 阿波吉野中
5位 12.44 岡田 慎之介(2) 城ノ内中等高
6位 12.55 西谷 匠生(2) 城ノ内中等高
7位 12.65 吉田 敬一(1) 徳島市立高
8位 12.84 相原 圭汰(2) 城西高
タイムレース 12組 (1.4)
1位 11.77 水早 柊(2) 富岡西高
2位 12.12 橘 心吉(2) 鳴門渦潮高
3位 12.15 蛭子 人和(1) 徳島科技高
4位 12.20 喜羽 智史(1) 城東高
5位 12.34 福井 滝人(1) 名西高
6位 12.37 岩佐 吏宮(2) 城北高
7位 12.51 尾崎 将汰(1) 小松島高
8位 12.54 飯山 健太郎(2) 城ノ内中等高
タイムレース 13組 (1.8)
1位 11.48 紙上 暁斗(2) 城北高
2位 11.81 武市 優哉(2) 北島中
3位 11.90 坂東 海里(2) 阿波土成中
4位 11.93 井上 大暉(2) みなと高
5位 11.96 中野 陽仁(2) 城ノ内中等高
6位 12.01 犬伏 悠翔(1) 城西高
7位 12.03 高橋 慧至(3) 城ノ内中等高
8位 12.14 入口 陽介(2) 阿波吉野中
9位 12.35 三居 大智(1) 阿南高専
タイムレース 14組 (0.9)
1位 11.64 藤崎 嵩大(1) 城北高
2位 11.95 前田 将吾(2) 徳島市立高
3位 12.08 豊田 一樹(3) 城ノ内中等高
4位 12.13 渡辺 修司(1) 徳島北高
5位 12.13 高木 悠(2) 脇町高
6位 12.14 荒川 来兎(3) 鳴門中
7位 12.18 水野 隼斗(1) 城東高
8位 12.23 遠藤 知希(3) 鳴門一中
9位 12.58 三栖 伸一:徳島マスターズ
タイムレース 15組 (1.6)
1位 11.52 喜多 大将(2) 鳴門渦潮高
2位 11.62 武林 知都(3) 鳴門一中
3位 11.68 西浦 巧人(2) 富岡西高
4位 11.87 久保井 陸(3) 鳴門一中
5位 11.91 高島 和真(1) 富岡東高
6位 11.95 竹内 健太朗(1) 徳島北高
7位 12.08 森 悠偉(2) 鳴門一中
8位 12.31 松長 光祐(1) 鳴門高
9位 13.69 山内 大誠:日亜化学
タイムレース 16組 (1.9)
1位 11.69 東 恭巧(3) 阿南中
2位 11.73 玉有 祐太(2) 鳴門高
3位 11.88 岸本 拓夢(3) 松茂中
4位 11.89 山本 祥二朗(3) 松茂中
5位 12.09 加藤 陽大(3) 阿波吉野中
6位 12.12 三宅 章誠(2) 小松島高
タイムレース 17組 (1.3)
1位 11.20 村田 真一朗(1) 鳴門渦潮高
2位 11.57 立花 和哉(2) 城東高
3位 11.70 棚次 大海(1) 徳島文理高
4位 11.76 高松 幸大(2) 徳島市立高
5位 11.81 近藤 駿成(3) 城ノ内中等高
6位 11.88 筒井 瞭太(3) 阿波土成中
7位 11.95 片山 大地(2) 脇町高
8位 11.97 坂田 翔梧(2) 城東高
9位 12.05 松田 拓洋(2) 名西高
タイムレース 18組 (1.6)
1位 11.49 高田 光(3) 藍住東中
2位 11.53 笹山 煌紀(2) 北島中
3位 11.55 三河 青空(1) 名西高
4位 11.56 原田 レンゴ一之(2) 富岡東高
5位 11.64 石川 泰山(1) 鳴門高
6位 11.65 佐藤 俊作(2) 徳島北高
7位 11.79 林 直弥(3) 藍住東中
8位 11.80 熊井 雄大(1) 小松島西高
9位 11.86 中川 快斗(1) 鳴門渦潮高
タイムレース 19組 (3.1)
1位 11.33 佐藤 翔月(2) 城ノ内高
2位 11.34 吉川 奏真(2) 城ノ内高
3位 11.35 日野 夢叶(2) 徳島北高
4位 11.35 山本 大心(2) 富岡東高
5位 11.42 石飛 李空(2) 鳴門高
6位 11.56 松浦 航世(1) 四国大
7位 11.67 大屋敷 官世(2) 鳴門高
8位 11.69 阿木 健悟:TTF
タイムレース 20組 (0.9)
1位 11.22 山本 隼平(2) 四国大
2位 11.30 南本 寛茂(1) 城南高
3位 11.45 白川 諒一郎(2) 鳴門渦潮高
4位 11.45 宮成 輝一(2) 脇町高
5位 11.53 谷沢 一輝(2) 富岡東高
6位 11.54 光畑 心太郎(1) 小松島高
7位 11.73 綾野 蒼士(2) 城北高
8位 11.76 阿部 龍耶(3) 小松島西高
タイムレース 21組 (1.1)
1位 10.89 正野 拓海(2) 環太平洋大
2位 11.14 大村 優斗(1) 四国大
3位 11.21 楠 瑞喜(2) 鳴門高
4位 11.26 仁木 悠人(1) 鳴門渦潮高
5位 11.38 福田 怜遠(3) 名西高
6位 11.44 森川 駿(2) 四国大
7位 11.48 田中 春紀:TTF
8位 11.53 岡田 和真(1) 小松島高
9位 11.57 宮本 一平(2) 四国大
タイムレース 22組 (0.4)
1位 10.60 吉本 吏玖(3) 城南高
2位 10.73 久保井 颯(2) 鳴門渦潮高
3位 10.82 中村 勇斗(2) 徳島北高
4位 10.84 山下 雄紀(3) 鳴門渦潮高
5位 11.07 橋本 尚樹:美馬郡陸協
6位 11.12 和田 亜慧(2) 城南高
7位 11.24 中村 秀希(1) 鳴門渦潮高
8位 11.42 横畑 輝瑠(1) 鳴門高
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 22.95 南本 寛茂(1) 城南高
2位 25.98 清水 孝之輔(1) 徳島科技高
3位 26.02 馬渕 大和(2) 城北高
4位 26.44 尾野 源太(1) 徳島科技高
5位 27.02 児島 健太(2) 藍住中
6位 27.29 石田 空馬(1) 城北高
7位 27.75 山本 浩稀(1) 鳴門一中
8位 27.89 宮崎 克希(1) 藍住東中
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 24.15 熊井 雄大(1) 小松島西高
2位 25.20 犬伏 悠翔(1) 城西高
3位 25.30 中野 陽仁(2) 城ノ内中等高
4位 25.76 喜羽 智史(1) 城東高
5位 25.82 岡田 慎之介(2) 城ノ内中等高
6位 26.03 西谷 匠生(2) 城ノ内中等高
7位 26.04 飯山 健太郎(2) 城ノ内中等高
タイムレース 3組 (0.7)
1位 23.59 紙上 暁斗(2) 城北高
2位 24.07 林 直弥(3) 藍住東中
3位 24.53 佐藤 俊作(2) 徳島北高
4位 24.60 近藤 駿成(3) 城ノ内中等高
5位 24.81 荒川 来兎(3) 鳴門中
6位 25.49 日浦 庵(3) 北島中
7位 26.52 四宮 瑞己(2) 北島中
タイムレース 4組 (-0.4)
1位 23.71 三河 青空(1) 名西高
2位 24.00 光畑 心太郎(1) 小松島高
3位 24.19 武林 知都(3) 鳴門一中
4位 24.33 藤崎 嵩大(1) 城北高
5位 24.72 橋本 渉太郎(2) 阿南高専
6位 24.75 山本 祥二朗(3) 松茂中
7位 26.07 三栖 伸一:徳島マスターズ
タイムレース 5組 (0.0)
1位 22.70 森谷 拓巳(2) 鳴門渦潮高
2位 23.12 村田 真一朗(1) 鳴門渦潮高
3位 23.19 宮本 淳平(1) 鳴門高
4位 23.70 南東 夕輝(1) 四国大
5位 23.93 白川 諒一郎(2) 鳴門渦潮高
6位 24.26 石川 泰山(1) 鳴門高
7位 24.26 谷沢 一輝(2) 富岡東高
タイムレース 6組 (-0.3)
1位 21.73 吉本 吏玖(3) 城南高
2位 22.19 中村 勇斗(2) 徳島北高
3位 22.69 松本 優輝(3) 鳴門渦潮高
4位 22.92 中村 秀希(1) 鳴門渦潮高
5位 23.57 仁木 悠人(1) 鳴門渦潮高
6位 23.68 伊吹 祐弥(1) 四国大
7位 23.93 横畑 輝瑠(1) 鳴門高
タイムレース 1組
1位 52.55 東条 瑞樹(2) 阿波高
2位 53.16 山村 空(1) 名西高
3位 53.37 綾野 蒼士(2) 城北高
4位 55.47 吉岡 冬冴(2) 阿波高
5位 59.00 平井 康裕(1) 城西高
6位 59.49 岡田 陽仁(2) 北島中
7位 63.78 金城 魁(1) 藍住中
タイムレース 2組
1位 52.55 藤田 雅也(1) 徳島北高
2位 54.46 木村 祐暉(2) 城北高
3位 55.40 北浜 大騎(1) 徳島北高
4位 55.51 高島 和真(1) 富岡東高
5位 56.21 谷脇 聖弥(1) 鳴門渦潮高
6位 56.51 森本 海斗(3) 阿波吉野中
7位 57.90 岩佐 吏宮(2) 城北高
8位 58.08 山田 結己(1) 徳島科技高
9位 60.36 山田 魁人(2) 藍住中
タイムレース 3組
1位 52.58 宮崎 泰希(2) 鳴門高
2位 53.70 堀田 陽太(2) 阿波高
3位 53.73 日比生 世輝(2) 鳴門渦潮高
4位 53.84 住友 宣仁(2) 徳島北高
5位 54.83 平島 翔太(1) 徳島市立高
6位 55.54 阿部 龍耶(3) 小松島西高
7位 56.00 岸本 拓夢(3) 松茂中
タイムレース 4組
1位 48.62 正野 拓海(2) 環太平洋大
2位 49.65 藤本 湖太郎(2) 徳島市立高
3位 51.15 宮本 淳平(1) 鳴門高
4位 51.27 福田 怜遠(3) 名西高
5位 51.61 喜多 大将(2) 鳴門渦潮高
6位 52.35 手塚 天翔(2) 名西高
7位 53.77 三江 陸斗(4) 四国大
タイムレース 1組
1位 1.56.43 竹内 大貴(3) 鳴門高
2位 2.01.24 吉田 鐘(3) 鳴門高
3位 2.13.82 山口 春平(3) 藍住東中
4位 2.14.60 西岡 倫(1) 城東高
5位 2.16.72 柿原 拓弥(2) 名西高
6位 2.28.05 山本 崇人(3) 北島中
タイムレース 2組
1位 1.57.56 山口 健太:徳島AC
2位 2.00.31 森 丈二(1) 鳴門高
3位 2.03.16 佐藤 祐介(2) 城南高
4位 2.03.75 川口 諒也(3) 小松島西高
5位 2.11.58 松本 優希(2) 名西高
6位 2.12.75 高木 瑛冬(3) 東みよし三加茂中
7位 2.14.33 三宅 叶真(2) 城東高
8位 2.23.33 寺田 朔(3) 東みよし三加茂中
タイムレース 3組
1位 1.54.85 大平 祐生:小松島市陸協
2位 1.56.36 井田 敦士(2) 富岡東高
3位 1.57.36 村田 雄成(2) 鳴門高
4位 1.57.62 村上 文崇(1) 富岡東高
5位 1.57.66 村上 聡:Xross-O
6位 1.59.02 楠本 憲司:徳島AC
7位 1.59.71 藤 諒健:日亜化学
タイムレース 1組
1位 4.40.82 岡本 享:徳島AC
2位 4.46.91 三木 優人(3) 阿波土成中
3位 4.51.48 塚本 輝(2) 城南高
4位 5.00.62 谷口 悠(3) 城ノ内中等高
5位 5.05.40 橋本 光矢(1) 小松島西高
6位 5.12.16 川田 勇翔(1) 鳴門一中
7位 5.13.91 吉岡 輝乃臣(2) 阿波吉野中
8位 5.17.37 福井 悠人(1) 城東高
9位 5.22.91 武沢 遼河(2) 北島中
10位 5.26.31 金城 魁(1) 藍住中
11位 5.33.10 黒上 順乃介(1) 藍住中
12位 5.35.41 新居 空澄(3) 城ノ内中等高
13位 5.36.58 横畑 潤也(1) 城ノ内中等高
14位 5.44.02 粟田 空琉(1) 藍住中
15位 6.02.03 斎藤 幸聖(1) 北島中
16位 6.02.31 武市 幸平(1) 東みよし三加茂中
17位 6.07.12 岡島 圭佑(1) 北島中
18位 6.10.65 竹内 健悟(1) 藍住中
19位 6.14.89 喜田 幸平(1) 北島中
20位 6.23.37 日吉 洸惺(1) 北島中
タイムレース 2組
1位 4.25.35 三原 和磨(2) 小松島西高
2位 4.26.50 篠原 想生(1) 富岡東高
3位 4.30.81 中村 亮介(1) 鳴門高
4位 4.32.32 森 蒼己(2) 小松島西高
5位 4.34.11 日下 獅子(2) 北島中
6位 4.35.10 湯口 武夫:徳島AC
7位 4.37.02 喜多 海(1) 鳴門高
8位 4.38.38 西岡 倫(1) 城東高
9位 4.38.55 川田 愛翔(1) 阿南那賀川中
10位 4.38.67 三宅 叶真(2) 城東高
11位 4.39.19 高木 瑛冬(3) 東みよし三加茂中
12位 4.39.42 深見 哉仁(3) 阿波土成中
13位 4.41.19 山口 春平(3) 藍住東中
14位 4.43.81 宮川 智成(1) 小松島西高
15位 4.48.37 後藤 壮(3) 松茂中
16位 4.53.33 中野 堅斗(1) 小松島西高
17位 4.54.65 吉良 壮太郎(1) 北島中
18位 4.58.82 岡本 空大(2) 小松島中
19位 5.03.89 近藤 寛弥(3) 東みよし三加茂中
20位 5.04.56 柿原 拓弥(2) 名西高
21位 5.08.99 土井 斗湧(3) 阿波土成中
タイムレース 3組
1位 4.00.14 竹内 大貴(3) 鳴門高
2位 4.00.84 日下 聖也:日亜化学
3位 4.04.38 山本 和博(2) 鳴門高
4位 4.04.76 松本 匠:徳島市陸協
5位 4.05.85 吉田 鐘(3) 鳴門高
6位 4.06.34 藤 諒健:日亜化学
7位 4.07.64 大平 祐生:小松島市陸協
8位 4.08.11 村上 文崇(1) 富岡東高
9位 4.11.17 村田 雄成(2) 鳴門高
10位 4.11.63 浜口 大和(2) 阿南羽ノ浦中
11位 4.14.56 森 丈二(1) 鳴門高
12位 4.15.87 楠木 太陽(2) 鳴門高
13位 4.17.60 木下 凛音(3) 小松島西高
14位 4.17.94 山本 健介(2) 富岡東高
15位 4.18.84 湯浅 孝太郎(2) 鳴門高
16位 4.20.20 姫田 瑛斗(2) 鳴門高
17位 4.21.48 矢上 嵩護(1) 鳴門高
18位 4.22.25 中川 敬仁(2) 城ノ内高
19位 4.25.31 山口 健太:徳島AC
20位 4.28.10 上田 康至:徳島AC
21位 4.30.12 市場 優友(1) 小松島西高
22位 4.30.59 上藤 蓮斗(3) 北島中
23位 4.38.20 金森 優至(3) 鳴門高
タイムレース 1組 (1.6)
1位 15.37 大野 嵩介(2) 城南高
2位 15.87 竹垣 正輝(1) 城南高
3位 16.19 中川 快斗(1) 鳴門渦潮高
4位 16.43 石飛 李空(2) 鳴門高
5位 17.66 清井 春之(2) 城南高
6位 18.87 尾崎 将汰(1) 小松島高
7位 21.69 岡田 航暉(2) 鳴門高
タイムレース 2組 (1.5)
1位 15.07 田中 春紀:TTF
2位 15.25 居村 宣孝(3) 鳴門渦潮高
3位 15.50 阿木 健悟:TTF
4位 15.89 宮成 輝一(2) 脇町高
5位 16.01 谷 哲志(2) 名西高
6位 16.08 多田 幸生(2) 鳴門渦潮高
7位 16.30 日比生 世輝(2) 鳴門渦潮高
決勝
1位 54.93 居村 宣孝(3) 鳴門渦潮高
2位 58.58 多田 幸生(2) 鳴門渦潮高
3位 60.00 南東 夕輝(1) 四国大
4位 63.70 木村 祐暉(2) 城北高
5位 65.54 松本 優希(2) 名西高
6位 66.31 長尾 琉司(1) 名西高
決勝
1位 24.06.16 島田 史也(6) 阿南高専
2位 25.40.64 米田 研志:徳島AC
3位 28.47.49 藤田 匠也:日亜化学
4位 31.28.74 日下 廉亮(1) 城北高
タイムレース 1組
1位 47.09北島中
2位 47.87徳島科技高
3位 48.80徳島科技高
4位 50.50藍住中
5位 53.32藍住中
タイムレース 2組
1位 45.64城北高
2位 46.30小松島高
3位 46.63城東高
4位 47.12阿波吉野中
5位 48.45松茂中
6位 49.15城ノ内中等B
タイムレース 3組
1位 42.60鳴門渦潮高
2位 43.10城南高
3位 43.37四国大
4位 43.50鳴門高
5位 44.25名西高
決勝
1位 1.93 川西 寿弥(2) 四国大
2位 1.80 松長 光祐(1) 鳴門高
3位 1.75 西田 温哉(1) 城南高
3位 1.75 貝出 智亮(2) 城南高
5位 1.70 福田 悠輝:MESSIAS・TC
5位 1.70 太田 裕希(2) 小松島高
7位 1.70 上田 航平(1) 城南高
8位 1.70 松田 拓洋(2) 名西高
9位 1.60 岡田 航暉(2) 鳴門高
10位 1.40 佐藤 悠月(1) 上板中
11位 1.35 山西 永人(2) 藍住中
決勝
1位 4.00 加納 康成(1) 徳島科技高
2位 3.80 東野 誠:日亜化学
3位 3.40 村山 昊生(2) 石井高浦中
4位 3.20 戸崎 雅史:徳島大正銀行
5位 2.80 板東 飛翔(3) 松茂中
決勝
1位 7.08 (0.0) 久保井 颯(2) 鳴門渦潮高
2位 6.49 (0.0) 木内 良樹:TTF
3位 6.44 (0.7) 阿部 太揮(3) 鳴門渦潮高
4位 6.17 (-0.6) 坂田 翔梧(2) 城東高
5位 6.08 (-0.6) 大屋敷 官世(2) 鳴門高
6位 6.02 (-0.9) 草津 心基(2) 城南高
7位 6.01 (1.1) 楠 瑞喜(2) 鳴門高
8位 5.80 (0.4) 阿部 龍之介(1) 城ノ内高
9位 5.58 (0.0) 久 京聖(3) 牟岐中
10位 5.57 (1.3) 三石 健鼓(1) 城ノ内高
11位 5.46 (1.1) 田穂 将志:TTF
12位 5.36 (1.2) 山根 弘士(2) 城ノ内高
13位 5.28 (-0.9) 前田 優真(2) 阿波土成中
14位 5.17 (-1.6) 荒木 祐弥(1) 徳島科技高
15位 5.12 (0.0) 平井 大梧(1) 名西高
16位 5.10 (-1.5) 片山 大地(2) 脇町高
17位 4.35 (0.1) 新居 空澄(3) 城ノ内中等高
18位 3.75 (1.3) 三好 功祐(1) 藍住中
19位 3.60 (1.2) 橋井 龍司(1) 藍住中
決勝
1位 13.30 (2.8) 草津 心基(2) 城南高
2位 13.20 (2.0) 河井 大夢(3) 阿波吉野中
3位 13.10 (1.6) 阿部 太揮(3) 鳴門渦潮高
4位 12.85 (1.7) 小西 篤史(2) 富岡東高
5位 12.77 (2.0) 山本 大心(2) 富岡東高
6位 10.94 (0.6) 前田 優真(2) 阿波土成中
決勝
1位 12.25 近藤 君平(3) 四国大
2位 12.13 秦 啓訓:日亜化学
3位 11.23 谷 佳彦(2) 四国大
決勝【中学】
1位 10.21 木村 海惺(2) 生光学園中
決勝【高校】
1位 15.84 仁子 晃希(3) 生光学園高
2位 14.84 長瀬 智哉(2) 生光学園高
3位 11.22 日下 大和(2) 徳島科技高
決勝
1位 53.32 幸長 慎一(M1) 四国大
2位 45.59 三田 穂貴(2) 四国大
3位 36.26 中西 竜也(2) 四国大
4位 33.04 近藤 君平(3) 四国大
5位 32.75 麻植 一輝:鳴門市陸協
6位 28.55 谷 佳紀(2) 四国大
決勝【中学】
1位 28.00 江岡 大登(3) 牟岐中
決勝【高校】
1位 44.23 小宮路 大隼(2) 生光学園高
2位 40.84 仁木 星之介(1) 生光学園高
3位 26.79 中尾 拓人(2) 城ノ内高
決勝【高校】
1位 54.99 喜多 翼(2) 生光学園高
2位 44.66 仁木 星之介(1) 生光学園高
3位 35.84 藤原 朋樹(2) 脇町高
決勝
1位 60.50 麻植 一輝:鳴門市陸協
2位 42.90 田穂 将志:TTF
3位 39.67 山本 悠斗(2) 小松島高
4位 39.30 小林 祐己(2) 城南高
5位 36.75 篠原 優太(2) 脇町高
6位 33.14 中尾 拓人(2) 城ノ内高
7位 27.40 住友 洸太(2) 脇町高
8位 21.26 玉有 祐太(2) 鳴門高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (2.4)
1位 14.14 北野 楓子(1) 城ノ内高
2位 14.22 鎌田 美月(1) 富岡東高
3位 14.71 大寺 あてね(1) 城ノ内高
4位 14.74 百々 史佳(1) 富岡西高
5位 15.23 阿部 はる(1) 城ノ内中等高
6位 15.48 松村 衣芳(1) 鳴門一中
7位 15.85 杉田 彩寧(2) 城ノ内中等高
8位 16.91 上川 華那(2) 藍住東中
タイムレース 2組 (2.9)
1位 14.11 吉田 有(2) 鳴門中
2位 14.49 豊沢 釉梨(2) 東みよし三好中
3位 14.63 飛越 くるみ(1) 鳴門一中
4位 14.75 前田 冴香(2) 北島中
5位 14.99 上坂 樹梨(2) 藍住中
6位 15.05 佐々木 詩音(1) 東みよし三好中
タイムレース 3組 (1.5)
1位 14.12 辻岡 梨々子(1) 脇町高
2位 14.25 宗石 天音(2) 阿波高
3位 14.48 有井 暖乃(3) 松茂中
4位 14.54 後藤 帆乃楓(2) 藍住中
5位 14.67 鷹村 煌里(2) 藍住中
6位 14.89 峯本 七海(2) 藍住東中
7位 15.10 津田 菜々子(2) 鳴門一中
8位 15.46 鍛治 詩恩(3) 松茂中
タイムレース 4組 (1.1)
1位 13.87 矢野 愛美(2) 鳴門一中
2位 14.01 城福 未結(2) 北島中
3位 14.06 後藤 真央(2) 阿波高
4位 14.13 品川 綾音(2) 富岡東高
5位 14.24 田形 詩子(1) 鳴門一中
6位 14.26 木内 稟(1) 佐那河内中
7位 14.29 久保井 真帆(1) 鳴門一中
タイムレース 5組 (3.0)
1位 13.21 楠 結季(1) 鳴門一中
2位 13.53 元木 陽菜(2) 東みよし三加茂中
3位 13.57 藤井 彩花(2) 藍住東中
4位 13.60 黒浜 咲月(1) 鳴門一中
5位 13.62 喜多 七星(3) 東みよし三加茂中
6位 13.83 前川 和夏(3) 城ノ内中等高
タイムレース 6組 (2.1)
1位 13.24 居村 咲希(3) 牟岐中
2位 13.29 高島 楓(2) 富岡西高
3位 13.60 井上 桜(1) 富岡東高
4位 13.65 尾形 美咲(2) 城ノ内高
5位 14.17 黒川 美月(2) 名西高
6位 14.67 吉田 希来里(2) 鳴門渦潮高
タイムレース 7組 (1.8)
1位 12.94 佐々木 羅良(1) 四国大
2位 13.15 百々 市雛(1) 四国大
3位 13.31 堀北 楓香(2) つるぎ高
4位 13.36 豊沢 琴羽(2) つるぎ高
5位 13.52 三好 琴音(3) 阿波吉野中
6位 13.54 武岡 瑞季(4) 広島大
7位 13.55 森本 博美:徳島マスターズ
8位 13.59 森 ゆう(1) 鳴門高
9位 13.72 西岡 美耶弥(2) 阿波吉野中
タイムレース 8組 (2.7)
1位 12.54 渡辺 ひなた(1) 鳴門渦潮高
2位 12.57 伊藤 真由美:TTF
3位 12.71 古川 莉乃亜(2) 名西高
4位 12.74 仁尾 早織(2) 脇町高
5位 12.76 福島 千尋(1) 鳴門高
6位 12.86 小島 万莉菜(2) 徳島市立高
7位 12.87 撫養 あかり(3) 鳴門渦潮高
8位 12.90 川那部 志歩(2) 富岡東高
9位 13.00 千代田 一咲(1) 鳴門高
タイムレース 9組 (1.1)
1位 12.08 岩田 真弥(3) 富岡東高
2位 12.15 前川 七海(2) 鳴門渦潮高
3位 12.40 裏巽 あや(2) 鳴門高
4位 12.46 福栄 美紅(1) 鳴門渦潮高
5位 12.50 杉村 実優(3) 石井中
6位 12.74 高井 菜名(3) 松茂中
7位 12.80 近藤 真由(M1) 四国大
タイムレース 1組 (-0.1)
1位 28.82 美馬 郁実(1) 城北高
2位 29.73 藤原 朱李(2) 城北高
3位 29.84 阿部 倖子(2) 徳島市立高
4位 30.22 瀬尾 絢美(2) 阿波高
5位 31.06 後藤 帆乃楓(2) 藍住中
6位 31.21 曽我部 花音(1) 徳島市立高
7位 31.48 宮本 千遥(1) 徳島市立高
タイムレース 2組 (-1.0)
1位 27.65 川那部 志歩(2) 富岡東高
2位 28.61 長江 ほなみ(1) 徳島文理高
3位 28.76 喜多 七星(3) 東みよし三加茂中
4位 28.97 前川 和夏(3) 城ノ内中等高
5位 29.03 森 ゆう(1) 鳴門高
6位 29.40 漆原 音乃(2) 徳島北高
7位 30.04 満石 真秀(1) 富岡東高
タイムレース 3組 (-1.6)
1位 27.00 松岡 歩弥(2) 徳島市立高
2位 27.20 小島 万莉菜(2) 徳島市立高
3位 27.58 竹原 由姫(2) つるぎ高
4位 27.73 百々 市雛(1) 四国大
5位 28.02 高内 結菜(3) 鳴門中
6位 28.48 堀北 楓香(2) つるぎ高
7位 28.73 森本 博美:徳島マスターズ
タイムレース 4組 (-2.3)
1位 25.06 岩田 真弥(3) 富岡東高
2位 26.08 杉村 実優(3) 石井中
3位 26.81 近藤 真由(M1) 四国大
4位 27.05 伊藤 真由美:TTF
決勝
1位 58.37 梅本 真有(2) 環太平洋大
2位 59.67 松岡 歩弥(2) 徳島市立高
3位 61.00 吉田 奈央(2) 徳島市立高
4位 64.22 竹原 由姫(2) つるぎ高
5位 66.15 平野 栞奈(2) 城ノ内高
6位 67.90 美馬 郁実(1) 城北高
7位 68.35 猪岡 ゆき(2) 脇町高
8位 68.48 田中 ひなの(1) 名西高
タイムレース 1組
1位 2.29.93 古川 純:小松島市陸協
2位 2.36.98 黒上 かりん(2) 藍住中
3位 2.42.48 末松 結衣(2) 城ノ内中等高
4位 2.50.56 小松 さくら(1) 城ノ内高
5位 3.00.88 宮田 陽菜(2) 富岡西高
タイムレース 2組
1位 2.22.77 大西 友菜(3) 松茂中
2位 2.25.41 松谷 里緒(3) 上板中
3位 2.31.11 林 一葉(1) 城東高
4位 2.37.84 沖津 悠奈(1) 徳島文理高
5位 2.38.13 浜田 愛子(1) 城南高
タイムレース 1組
1位 5.14.40 古川 純:小松島市陸協
2位 5.16.57 加藤 志歩(2) 北島中
3位 5.19.61 浅川 園葉(1) 阿南那賀川中
4位 5.21.61 藤崎 夏帆(3) 阿波中
5位 5.22.74 林 一葉(1) 城東高
6位 5.24.94 高瀬 佳(2) 城東高
7位 5.33.35 仲田 美琴(3) 城ノ内中等高
8位 5.40.23 野口 姫莉(2) 小松島西高
9位 5.49.36 斎藤 明日美(3) 城ノ内中等高
10位 5.51.41 青木 詩織(2) 阿波吉野中
11位 6.01.45 峯下 優華(1) 城ノ内中等高
12位 6.14.66 小池 みどり(3) 城ノ内中等高
13位 6.25.21 久保 天音(1) 城ノ内中等高
14位 6.58.80 高井 梨愛(3) 阿波土成中
タイムレース 2組
1位 4.47.04 戎井 那奈(1) 富岡東高
2位 4.53.65 黒田 凛(2) 阿南高専
3位 4.54.19 戎井 真優(3) 富岡東高
4位 4.56.43 谷 綾乃(2) 富岡東高
5位 4.57.29 近藤 陽菜(3) 城ノ内中等高
6位 4.59.00 松谷 里緒(3) 上板中
7位 5.00.06 西内 心瑠(2) 富岡東高
8位 5.00.60 湯浅 若葉(3) 北島中
9位 5.00.68 久龍 未空(3) 富岡東高
10位 5.00.72 大西 美緒(3) 小松島西高
11位 5.05.07 久次米 七望(2) 北島中
12位 5.06.24 岡崎 真理子(1) 富岡東高
13位 5.13.21 宮本 彩乃(2) 城ノ内高
14位 5.15.47 阿利 美咲:吉野川市陸協
15位 5.15.69 佐々木 咲(3) 松茂中
16位 5.21.69 浜田 愛子(1) 城南高
17位 5.25.94 林 純名(2) 小松島西高
18位 5.30.44 久米 梨心(2) 北島中
決勝 (-1.0)
1位 15.21 撫養 あかり(3) 鳴門渦潮高
2位 15.54 古川 莉乃亜(2) 名西高
3位 16.18 西田 智尋(2) 徳島市立高
4位 16.59 細川 陶生子(1) 城南高
5位 16.96 高橋 はな(1) 徳島市立高
6位 17.21 花木 香凛(1) 鳴門高
7位 17.86 高島 由芽(1) 富岡東高
決勝 (0.2)
1位 15.96 居村 咲希(3) 牟岐中
2位 16.08 東条 愛花(3) 阿波土成中
決勝
1位 65.19 吉田 奈央(2) 徳島市立高
2位 68.91 西田 智尋(2) 徳島市立高
3位 71.01 名嘉山 水涼(2) 徳島北高
4位 72.45 藤原 朱李(2) 城北高
5位 72.94 百々 七那葉(1) 城南高
6位 75.78 花木 香凛(1) 鳴門高
7位 81.78 寺嶌 優(2) 鳴門高
決勝
1位 24.43.05 永井 ひかる(3) 城北高
タイムレース 1組
1位 49.60四国大
2位 53.71阿波吉野中
3位 55.05阿波高
4位 55.09城ノ内高
5位 57.36上板中
6位 60.03城ノ内中等
タイムレース 2組
1位 48.84鳴門渦潮高
2位 50.07鳴門高
3位 53.62松茂中
4位 53.85富岡東高
決勝
1位 1.59 小川 梨衣菜(2) 鳴門高
2位 1.59 佐藤 安里紗(1) 鳴門高
3位 1.56 福井 雅(2) 城南高
4位 1.53 泉 彩花(2) 北島中
5位 1.50 小原 美奈希(1) 富岡東高
6位 1.45 谷 陽夏(2) 鳴門高
7位 1.40 阿部 倖子(2) 徳島市立高
7位 1.40 岡本 紗彩(2) 小松島高
9位 1.40 小川 穂奈実(1) 鳴門高
10位 1.40 広田 七望(1) 富岡東高
11位 1.30 前田 実佑(1) 小松島高
12位 1.25 品川 茜(1) 富岡東高
13位 1.20 安部 陽菜(2) 城ノ内中等高
決勝
1位 3.10 寺内 春菜(4) 四国大
2位 2.80 戸崎 仁湖(2) 城南高
3位 2.60 谷 陽夏(2) 鳴門高
4位 2.00 樫本 梨花(1) 鳴門高
5位 1.60 小川 穂奈実(1) 鳴門高
決勝
1位 5.60 (0.8) 吉田 美優(1) 福岡大
2位 5.56 (-0.2) 木村 美海(2) 四国大
3位 5.41 (1.2) 藤倉 麻央(3) 鳴門渦潮高
4位 5.39 (1.3) 福栄 美紅(1) 鳴門渦潮高
5位 5.25 (1.9) 庄村 花菜(2) 吉野川山川中
6位 5.16 (0.4) 佐々木 羅良(1) 四国大
7位 5.12 (2.5) 高内 結菜(3) 鳴門中
8位 5.05 (0.4) 坂東 七穂(3) 鳴門渦潮高
9位 4.92 (2.0) 元木 陽菜(2) 東みよし三加茂中
10位 4.83 (0.9) 品川 綾音(2) 富岡東高
11位 4.75 (1.2) 鎌田 美月(1) 富岡東高
12位 4.75 (0.6) 新野 乃杏(2) 小松島高
13位 4.69 (1.5) 田形 詩子(1) 鳴門一中
14位 4.69 (1.5) 高橋 はな(1) 徳島市立高
15位 4.67 (1.7) 岡島 奈尚(1) 徳島市立高
16位 4.58 (2.9) 岩佐 優杏(1) 上板中
17位 4.51 (2.1) 黒浜 咲月(1) 鳴門一中
18位 4.47 (1.7) 木内 稟(1) 佐那河内中
19位 4.32 (1.4) 山田 明日香(2) 富岡東高
20位 4.32 (1.3) 吉岡 美音(2) 阿波吉野中
21位 4.28 (1.0) 坂部 真優(1) 徳島市立高
22位 4.13 (1.6) 長尾 光莉(3) 上板中
23位 4.02 (1.0) 西岡 凛空(1) 阿波吉野中
24位 3.76 (2.2) 鷹村 煌里(2) 藍住中
25位 3.76 (1.4) 上坂 樹梨(2) 藍住中
26位 3.64 (0.9) 松村 衣芳(1) 鳴門一中
27位 3.49 (1.6) 折村 暖花(2) 松茂中
決勝
1位 11.45 (2.4) 平松 未衣(1) 四国大
2位 10.87 (0.3) 坂東 七穂(3) 鳴門渦潮高
3位 10.07 (0.4) 岡島 奈尚(1) 徳島市立高
4位 9.04 (1.9) 黒川 美月(2) 名西高
決勝
1位 13.88 川口 由真(1) 生光学園高
2位 12.17 安岡 若菜(3) 生光学園高
3位 11.52 三田 樹梨香(2) 生光学園高
4位 10.24 松尾 あかね(2) 四国大
決勝【中学】
1位 11.22 岡田 葵(3) 松茂中
2位 9.36 板東 美結(2) 松茂中
3位 8.68 吉本 はる(3) 阿波土成中
決勝
1位 44.75 中田 恵莉子:四国大AC
2位 42.30 高木 智帆(3) 四国大
3位 38.88 藤田 はづき(3) 生光学園高
4位 37.62 片山 明莉(4) 四国大
5位 33.88 坂本 彩華(2) 四国大
6位 32.69 植田 ゆら(1) 四国大
7位 29.53 三田 樹梨香(2) 生光学園高
8位 24.70 桑原 あい(2) 脇町高
9位 20.85 土肥 美沙希(2) 城ノ内高
10位 19.14 和田 悠希(3) 牟岐中
11位 12.24 一山 涼夏(2) 牟岐中
決勝
1位 48.34 上中 ひかる(3) 生光学園高
2位 46.12 泉 花奈(4) 四国大
決勝
1位 31.87 土肥 美沙希(2) 城ノ内高
2位 27.18 後山 実来(2) 海部高
3位 25.67 藤村 汐珠(2) 海部高
4位 17.14 上川 真菜(2) 城西高

フォローする