第1回新潟県上越地区高校陸上記録会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第1回新潟県上越地区高校陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第1回新潟県上越地区高校陸上記録会

会場:高田公園陸上競技場
開催日:2021年7月23日

スポンサーリンク
第1レース 1組 (-0.2)
1位 12.27 江口 幸村(1) 高田北城高
2位 12.42 丸山 大輔(1) 上越総技高
3位 12.71 小山 智大(1) 上越総技高
4位 12.89 岡崎 駿太郎(1) 糸魚川白嶺高
5位 12.91 笠井 琳柚(1) 上越高
6位 12.97 植木 陽太(1) 高田商高
7位 13.25 横川 将太(1) 糸魚川白嶺高
8位 13.40 布施 匠海(1) 高田高
第1レース 2組 (-0.9)
1位 12.45 岡田 世暖(1) 上越高
2位 12.52 岡田 鷹也(1) 上越高
3位 12.61 仲田 和真(1) 上越総技高
4位 12.81 横尾 洸樹(1) 高田商高
5位 12.86 瀬戸 勝利(1) 高田商高
6位 13.06 一条 然(2) 新井高
7位 13.26 恩田 清吾(2) 新井高
第1レース 3組 (-0.3)
1位 11.59 佐藤 翔太(2) 新井高
2位 11.70 小林 優介(2) 高田高
3位 11.86 加藤 大地(2) 上越総技高
4位 11.95 真田 太陽(1) 高田高
5位 12.05 樋口 康成(1) 高田北城高
6位 12.22 相羽 琉生(2) 新井高
7位 12.34 筒石 来喜(1) 上越高
8位 12.44 清水 智宏(2) 新井高
第1レース 4組 (-0.8)
1位 11.22 桃井 誠仁(2) 高田高
2位 11.39 小池 拓空(2) 高田高
3位 11.44 牧野 優登(2) 高田商高
4位 11.56 布施 翔悟(1) 高田北城高
5位 11.68 保坂 翔海(1) 高田北城高
6位 11.71 金子 僚真(2) 上越総技高
7位 12.00 峯村 健斗(2) 高田北城高
8位 12.04 古沢 侑大(1) 高田高
第2レース 1組 (0.5)
1位 11.98 前田 恭吾(1) 高田高
2位 12.19 渡辺 幸希(1) 上越総技高
3位 12.75 植木 陽太(1) 高田商高
4位 12.91 岡崎 駿太郎(1) 糸魚川白嶺高
5位 12.95 笠井 琳柚(1) 上越高
6位 13.11 横川 将太(1) 糸魚川白嶺高
第2レース 2組 (-0.3)
1位 11.93 平松 薫(2) 高田高
2位 12.28 樋口 康成(1) 高田北城高
3位 12.34 岡田 世暖(1) 上越高
4位 12.44 筒石 来喜(1) 上越高
5位 12.65 岡田 鷹也(1) 上越高
6位 12.78 横尾 洸樹(1) 高田商高
7位 12.81 瀬戸 勝利(1) 高田商高
第2レース 3組 (1.1)
1位 11.30 桃井 誠仁(2) 高田高
2位 11.40 小池 拓空(2) 高田高
3位 11.40 牧野 優登(2) 高田商高
4位 11.52 小林 拓未(2) 高田北城高
5位 11.58 布施 翔悟(1) 高田北城高
6位 11.80 早川 幸希(3) 上越総技高
7位 12.06 斎藤 優輝(2) 糸魚川白嶺高
決勝 1組
1位 55.86 峯村 健斗(2) 高田北城高
2位 57.68 大森 柾(1) 上越高
3位 58.69 七原 航矢(1) 高田高
決勝 2組
1位 55.47 真田 太陽(1) 高田高
2位 58.03 小山 智大(1) 上越総技高
3位 61.78 仲田 和真(1) 上越総技高
4位 66.22 布施 匠海(1) 高田高
決勝 3組
1位 52.79 遠藤 孝洋(2) 上越総技高
2位 53.08 小林 優介(2) 高田高
3位 54.53 保坂 翔海(1) 高田北城高
4位 54.81 加藤 大地(2) 上越総技高
5位 56.21 尾崎 琉伊(2) 上越総技高
6位 56.91 丸山 大輔(1) 上越総技高
決勝
1位 2.04.64 堀田 駿汰(2) 上越高
2位 2.05.43 佐藤 太地(2) 高田高
3位 2.07.36 須賀田 龍青(2) 新井高
4位 2.08.78 遠藤 孝洋(2) 上越総技高
5位 2.09.42 武江 淳樹(1) 高田高
6位 2.11.32 伊倉 広貴(2) 高田高
7位 2.13.61 山岸 洸介(2) 上越高
決勝
1位 4.18.50 金谷 圭一郎(1) 高田高
2位 4.18.76 芦野 清志郎(1) 高田高
3位 4.29.35 上原 志喜(2) 高田高
4位 4.30.89 山崎 青衣(1) 高田北城高
5位 4.31.91 佐藤 斗(2) 新井高
6位 4.34.18 小池 卓(2) 高田高
7位 4.37.35 五十嵐 拓海(2) 高田高
8位 4.40.07 横山 銀(1) 上越総技高
9位 4.41.79 笠松 琉斗(1) 高田北城高
10位 4.48.73 山田 悠貴(1) 高田高
11位 4.55.60 渡辺 祥太(2) 高田高
12位 4.59.59 細川 裕人(1) 高田商高
13位 5.04.29 小堺 颯吾(2) 高田北城高
14位 5.10.34 横田 碧(2) 高田商高
15位 5.12.65 橋本 琉(1) 高田北城高
16位 5.28.80 天池 和真(2) 糸魚川白嶺高
決勝 (0.4)
1位 15.82 前田 恭吾(1) 高田高
2位 16.50 佐藤 翔太(2) 新井高
決勝
1位 62.14 平松 薫(2) 高田高
2位 65.54 七原 航矢(1) 高田高
決勝
1位 1.96 杉田 一真(2) 上越高
2位 1.96 尾崎 琉伊(2) 上越総技高
3位 1.76 早川 幸希(3) 上越総技高
決勝
1位 6.82 (-0.1) 吉沢 恵太朗(2) 高田北城高
2位 6.27 (-0.3) 渡辺 幸希(1) 上越総技高
3位 5.76 (-0.1) 布施 翔悟(1) 高田北城高
4位 5.75 (0.1) 斎藤 優輝(2) 糸魚川白嶺高
5位 5.72 (0.6) 小林 拓未(2) 高田北城高
6位 5.61 (0.0) 古沢 侑大(1) 高田高
7位 5.51 (1.1) 中島 綜祐(1) 高田北城高
決勝
1位 10.20 大杉 文人(2) 上越総技高
2位 9.83 長谷川 四葉(1) 高田北城高
決勝
1位 23.26 大杉 文人(2) 上越総技高
2位 14.43 山下 耀介(1) 高田北城高
3位 12.98 和栗 詩世(1) 高田高
決勝
1位 41.25 和栗 詩世(1) 高田高
2位 31.22 田中 大貴(1) 高田高
3位 29.46 古沢 侑大(1) 高田高
スポンサーリンク
第1レース (-0.3)
1位 13.30 池田 奈央(2) 高田高
2位 13.39 竹田 蘭(1) 上越高
3位 13.62 尾崎 瑠那(1) 高田商高
4位 14.02 峯村 愛結(1) 高田高
5位 14.02 尾嶋 真優(1) 高田商高
6位 14.42 貝瀬 繭霞(1) 高田商高
7位 14.50 竹田 芽生(1) 高田商高
8位 14.86 塚田 さくら(1) 上越高
9位 15.69 田村 心葉(1) 上越高
第2レース (0.5)
1位 12.77 志賀 花菜(2) 高田高
2位 13.03 三住 幸(2) 高田商高
3位 13.49 尾崎 瑠那(1) 高田商高
4位 13.68 丸山 朱音(1) 高田高
5位 14.08 尾嶋 真優(1) 高田商高
6位 14.20 貝瀬 繭霞(1) 高田商高
8位 14.77 丸山 華(1) 高田北城高
決勝
1位 66.78 竹田 蘭(1) 上越高
決勝
1位 2.24.73 矢島 美緒(3) 高田高
決勝
1位 4.59.82 清水 彩愛(2) 高田高
2位 5.21.58 地割 萌々子(1) 高田高
3位 5.41.70 小林 未来(1) 高田商高
決勝 (-2.7)
1位 15.86 三住 幸(2) 高田商高
2位 17.86 丸山 華(1) 高田北城高
3位 18.43 黒石 奈那果(2) 新井高
決勝
1位 65.94 志賀 花菜(2) 高田高
2位 69.27 三住 幸(2) 高田商高
3位 70.81 丸山 朱音(1) 高田高
4位 73.43 土屋 穂佳(2) 高田北城高
決勝
1位 1.46 川住 萌恵(1) 高田高
2位 1.41 宮本 果奈(1) 新井高
3位 1.36 蓑輪 玲奈(1) 新井高
4位 1.26 スタフォード中林 楓乃(2) 新井高
決勝
1位 4.75 (-0.4) 峯村 愛結(1) 高田高
2位 4.46 (-0.2) 渡辺 伊織(2) 高田北城高

フォローする