長野サマートライアル陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長野サマートライアル陸上速報・大会結果を掲載しています。

長野サマートライアル陸上

会場:松本平広域公園陸上競技場
開催日:2021年7月23日

タイムテーブル・スタートリスト2021年

time-table
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.0)
1位 14.64 竹内 蒼太朗(1) 箕輪中
2位 14.88 山田 尚輝(1) 松本信明中
3位 15.07 根石 衣琥(1) 松本菅野中
4位 15.27 櫛原 日向(2) 木曽町中
5位 15.34 丸山 純(1) 松本女鳥羽中
6位 15.60 野島 陸斗(1) 松本開成中
7位 15.76 小林 丈航(1) 松本菅野中
8位 16.81 奈良尾 成那(1) 木曽町中
9位 17.11 山岸 優斗(1) 松本信明中
決勝 2組 (-0.1)
1位 14.39 柿崎 友徳(1) 松本丸ノ内中
2位 14.43 佐藤 匠真(1) 安曇野堀金中
3位 14.44 下平 遂人(2) 松本菅野中
4位 14.50 村松 洸典(1) 松本丸ノ内中
5位 14.63 小松 奏空(1) 松本信明中
6位 14.73 小野 周麻(1) 松本菅野中
7位 15.14 要明 幸樹(1) 松本菅野中
決勝 3組 (-0.6)
1位 13.23 大月 佑太(2) 松本菅野中
2位 13.98 野村 知樹(1) 松本菅野中
3位 14.11 田村 悠(3) 松本信明中
4位 14.24 東村 寛介(1) 安曇野豊科北中
5位 14.28 田中 優一(1) 箕輪中
6位 14.47 粟津原 湊人(1) 鉢盛中
7位 14.69 向井 祐樹(1) 木曽町中
8位 14.78 武田 大和(1) 安曇野豊科北中
9位 16.60 藤井 鴻翔(1) 信州大附松本中
決勝 4組 (-0.5)
1位 13.65 青木 羽琉(1) 箕輪中
2位 14.03 西沢 諒(1) 松本旭町中
3位 14.10 木村 漣(1) 松本信明中
4位 14.17 藤原 有冴(2) 三郷中
5位 14.20 早川 湊人(1) 上田一中
6位 14.22 久保口 優空(3) 駒ケ根赤穂中
決勝 5組 (0.4)
1位 13.46 唐沢 伊織(1) 箕輪中
2位 13.63 高橋 優希(1) 松本信明中
3位 13.77 佐藤 悠輝(1) 上田一中
4位 14.06 君口 光(3) 木曽町中
5位 14.07 成沢 涼介(1) 松本清水中
6位 14.15 丸山 拓海(1) 松本松島中
7位 14.18 矢口 拓実(1) 信州大附松本中
8位 15.10 増沢 凌空(1) 丘中
9位 18.21 中村 恒晴(1) 木曽町中
決勝 6組 (-0.2)
1位 12.75 小林 廉(3) 上田五中
2位 13.40 土方 悠希(1) 塩尻広陵中
3位 13.65 小沢 力六(1) 伊那東部中
4位 13.78 松村 基弘(1) 松本菅野中
5位 13.78 為田 大樹(1) 松本波田中
6位 13.82 井上 蓮太(1) 松本菅野中
決勝 7組 (0.6)
1位 12.30 小田 隼斗(1) 田川高
2位 13.24 小幡 将太朗(2) 伊那春富中
3位 13.34 高橋 俊介(1) 松本丸ノ内中
4位 13.44 石新 虹輝(1) 小谷中
5位 13.60 野口 昂大(1) 木曽町中
6位 13.69 岡本 永志(1) 松本信明中
7位 14.03 与川 竜陽(1) 東御東部中
決勝 8組 (0.0)
1位 12.23 武井 謙汰(2) 松商学園高
2位 12.65 野中 幸樹(2) 松商学園高
3位 13.32 熊井 煌希(1) 塩尻広陵中
4位 13.33 上田 隼(1) 岡谷西部中
5位 13.33 上村 千隼(3) 木曽町中
6位 13.37 萩原 諒(2) 塩尻広陵中
7位 13.55 福海 空汰(3) 木曽町中
8位 13.58 太田 竣介(2) 松本波田中
9位 13.59 小林 歩睦(1) 駒ケ根赤穂中
決勝 9組 (0.8)
1位 12.21 小倉 稔(1) 上田染谷丘高
2位 13.15 本田 智哉(1) 田川高
3位 13.29 須沢 拓海(2) 丘中
4位 13.32 小山 力(2) 北安松川中
5位 13.57 上条 剛(2) 丘中
6位 13.62 山口 智也(1) 箕輪中
7位 13.63 松倉 朋樹(1) 大町一中
8位 13.84 赤瀬 崇:セイコーエプソン
9位 14.13 池内 奏太(1) 丘中
決勝 10組 (0.6)
1位 12.81 松本 航斗(1) 塩尻志学館高
2位 12.83 小倉 快心(1) 赤穂高
3位 13.19 山田 啓介(2) 松本開成中
4位 13.24 川口 愛翔(2) 伊那春富中
5位 13.31 飯島 颯斗(2) 駒ケ根赤穂中
6位 13.39 清水 蒼太(2) 丘中
7位 13.41 斎藤 新(2) 松本波田中
決勝 11組 (1.6)
1位 12.84 三浦 翔太(3) 木曽町中
2位 12.86 三沢 煌明(2) 岡谷西部中
3位 12.87 宮沢 和琶(1) 安曇野堀金中
4位 12.97 中沢 洵之介(1) 信州大附松本中
5位 13.09 北村 虹太朗(2) 安曇野堀金中
6位 13.24 松嶋 大智(2) 安曇野豊科北中
7位 13.36 成田 拓生(2) 松本菅野中
決勝 12組 (-0.1)
1位 12.71 池上 竜馬(3) 駒ケ根赤穂中
2位 12.90 宮崎 陽翔(1) 戸倉上山田中
3位 13.08 藤原 颯槻(3) 三郷中
4位 13.10 森本 快(2) 松本波田中
5位 13.20 海野 幸之介(3) 信州大附松本中
6位 13.24 清水 紫音(1) 鉢盛中
7位 13.27 米山 依岬(2) 鉢盛中
8位 13.44 成沢 壬樹(1) 松本松島中
決勝 13組 (1.7)
1位 11.91 内川 洸(3) 小谷中
2位 12.34 佐藤 佑基(2) 東北中
3位 12.35 小田切 健斗(2) 長野桜ケ岡中
4位 12.67 塩野 未来彦(1) 須坂創成高
5位 12.67 岸本 琉維(1) 木曽町中
6位 12.71 小倉 心和(3) 駒ケ根赤穂中
6位 12.71 有江 禅(2) 松本開成中
8位 12.85 宮入 大輝(2) 松本開成中
9位 13.39 宮本 雄大(1) 松本深志高
決勝 14組 (-1.8)
1位 12.29 塚田 翔太郎(2) 三郷中
2位 12.54 山本 嗣起(1) 飯山高
3位 12.61 荻野 彪(3) 白馬中
4位 12.93 小林 優斗(2) 木曽町中
5位 12.99 山口 洸斗(2) 松本波田中
6位 13.02 高田 真平(2) 信州大附松本中
7位 13.04 横山 勇磨(2) 岡谷西部中
8位 13.06 笠原 諒誓(2) 松本女鳥羽中
決勝 15組 (-0.6)
1位 12.52 大月 武(1) 松本蟻ケ崎高
2位 12.53 松沢 尚弥(3) 白馬中
3位 12.63 古庄 武(3) 箕輪中
4位 12.67 関 憂源(1) 飯山高
5位 12.70 青島 竜輝斗(3) 松本開成中
6位 12.72 小玉 怜史(2) 松本菅野中
7位 12.75 峯村 享明(3) 北安松川中
8位 12.79 山崎 夏月(1) 信州大附松本中
9位 12.89 武田 柚紀(2) 飯山高
決勝 16組 (1.2)
1位 12.09 小林 愛生(3) 松本波田中
2位 12.15 増田 空大(3) 松本波田中
3位 12.28 竹田 裕:松本市陸協
4位 12.41 古瀬 康平(1) 塩尻志学館高
5位 12.55 竹岡 尚輝(2) 安曇野堀金中
6位 12.77 斎藤 武蔵:トミタ・アスリーツ
7位 12.84 田多井 信吾(2) 松本女鳥羽中
8位 13.63 北原 晋也:ターミガンズ長野AC
決勝 17組 (0.6)
1位 11.90 中沢 颯希(1) 長野商高
2位 12.08 曽根原 巧真(2) 松本国際高
3位 12.20 梨子田 光汰(1) 松本蟻ケ崎高
4位 12.29 高山 翔平(2) 岡谷工高
5位 12.31 唐沢 悠斗(3) 箕輪中
6位 12.42 安田 有志(3) 松本菅野中
7位 12.54 赤羽 快(2) 伊那東部中
8位 12.73 田中 舜也(3) 松本女鳥羽中
決勝 18組 (-1.1)
1位 11.94 勝田 創太(1) 須坂創成高
2位 12.29 林 陸翔(2) 安曇野豊科北中
3位 12.38 小松 真人:長野マスターズ
4位 12.40 牛越 悠太(3) 松本信明中
5位 12.44 小林 蒼空(1) 上田東高
6位 12.55 小林 勇輝(1) 岡谷工高
7位 12.59 降幡 諒成(2) 上田五中
8位 12.62 小泉 迅矢(1) 上田東高
9位 12.75 中村 駿汰(1) 松本旭町中
決勝 19組 (-0.3)
1位 12.21 上条 瑞季(3) 丘中
2位 12.30 臼井 伶(2) 茅野アスレチックス
3位 12.42 樋口 優宝(2) 上田四中
4位 12.48 武田 知樹(1) 田川高
5位 12.57 田口 俊(3) 木曽町中
6位 12.72 豊田 利彦:長野市陸協
7位 12.85 池上 雅哉(2) 箕輪中
決勝 20組 (-0.4)
1位 12.15 田中 敦也(1) 赤穂高
2位 12.19 森 一裕(1) 市長野高
3位 12.33 浦野 亜武(2) 赤穂高
4位 12.40 細川 篤士(1) 松本工高
5位 12.47 清沢 広伸(3) 鉢盛中
6位 12.55 西沢 櫂(3) 松本女鳥羽中
7位 12.56 武田 龍治(2) 松本鎌田中
8位 12.78 畔上 亮太(3) 茅野長峰中
9位 12.98 原 颯駕(1) 塩尻広陵中
決勝 21組 (0.6)
1位 12.13 諏訪 玲二(1) 岡谷南高
2位 12.17 箱山 昴希(1) 更級農高
3位 12.24 竹内 佑輝(1) 松本県ケ丘高
4位 12.30 熊谷 槍一(2) 上田四中
5位 12.42 中村 陸人(3) 塩尻広陵中
6位 12.44 岩倉 克歩(2) 長野高
7位 12.52 黒野 真也(1) 下諏訪向陽高
8位 12.52 竹内 悠馬(1) 長野東高
9位 12.55 中村 歩来星(1) 飯山高
決勝 22組 (0.3)
1位 11.84 勝野 武(1) 松本県ケ丘高
2位 11.85 中沢 歩希(2) 鉢盛中
3位 12.07 高橋 諒(1) 長野俊英高
4位 12.11 岡部 礁(1) 上田千曲高
5位 12.16 小渕 孝太(2) 中野立志館高
6位 12.18 沢口 然(2) 松本菅野中
7位 12.19 西 俊弥(2) 上田五中
8位 12.21 高田 翔弥(1) 長野俊英高
9位 12.34 佐野 修一郎(2) 伊那北高
決勝 23組 (0.4)
1位 11.90 西原 彰人(1) 屋代高
2位 11.94 土屋 秀斗(2) 飯山高
3位 12.10 国井 駿太(2) 岡谷南高
4位 12.19 林 海斗(1) 下諏訪向陽高
5位 12.25 小松 景介(3) 北安松川中
6位 12.47 橋本 博人(3) 松本開成中
7位 12.52 宮沢 克幸(2) 豊科高
8位 12.62 尾崎 健瑠(1) 木曽青峰高
9位 12.63 矢崎 灯夜(1) 諏訪清陵高
決勝 24組 (0.7)
1位 11.69 安坂 丈瑠(3) 松本開成中
2位 12.05 木曽 隆大朗(2) 白馬中
3位 12.11 草間 拓海(3) 信州大
4位 12.22 丸山 大翔(3) 岡谷西部中
5位 12.24 深沢 尚仁(2) 飯山高
6位 12.36 市川 圭斗(3) 松本開成中
7位 12.39 熊谷 憲:ターミガンズ長野AC
決勝 25組 (-0.8)
1位 11.68 野本 駿介(2) 松本深志高
2位 11.78 上野 司(1) 中野立志館高
3位 11.78 関 徹平(2) 松商学園高
4位 11.84 久保田 光太郎(2) 上伊那農高
5位 11.88 石田 朗雅(2) 松本旭町中
6位 11.88 林 雅斗(2) 松商学園高
7位 12.09 永井 つかさ(2) 松本丸ノ内中
8位 12.31 保科 太一(1) 松商学園高
9位 12.34 柴垣 颯大(1) 長野吉田高
決勝 26組 (0.0)
1位 11.86 荻原 浩太郎(2) 伊那北高
2位 11.97 青木 大知:トミタ・アスリーツ
3位 12.01 太田 夏暉(2) 松商学園高
4位 12.12 石山 純雅(1) 下諏訪向陽高
5位 12.13 岩波 克飛(1) 諏訪二葉高
6位 12.15 山本 敦稀(1) 長野吉田高
7位 12.40 氷見 敬太(1) 信州大
8位 12.51 池田 勘多(1) 中野立志館高
9位 12.63 津留 大輔(2) 岩村田高
決勝 27組 (0.8)
1位 11.73 竹内 勇貴(1) 松本美須々ケ丘高
2位 11.83 上平 祥徳(1) 木曽青峰高
3位 11.92 今井 怜司(1) 飯山高
4位 12.05 中山 悠(1) 丸子修学館高
5位 12.05 桑原 勇輝(2) 長野俊英高
6位 12.06 南村 蓮(3) 木曽町中
7位 12.09 藤本 憲綺(2) 野沢南高
8位 12.11 吉沢 虎伯(3) 松本菅野中
9位 12.15 松下 雄吾(2) 中野立志館高
決勝 28組 (0.2)
1位 11.84 石井 雄大:ターミガンズ長野AC
2位 11.88 瀬戸 幸和(1) 長野商高
3位 11.98 伝田 季風(2) 長野商高
4位 12.09 平本 夏輝(2) 松本深志高
5位 12.14 片桐 拓真(2) 松本菅野中
6位 12.33 青柳 旺利(2) 松本県ケ丘高
7位 12.42 荒井 雅也:しんすぷりんと
8位 12.68 矢花 彰吾(2) 丘中
決勝 29組 (-1.7)
1位 11.65 海野 太貴(2) 長野東高
2位 11.67 五十嵐 修祐(1) 松本国際高
3位 11.81 藤原 想也(1) 松本深志高
4位 11.98 伊藤 新(3) イイダッシュAC
5位 11.99 八田 奨梧(1) 長野吉田高
6位 12.02 宮島 隆輔(2) 松本国際高
7位 12.06 佐藤 寿樹(1) 松本深志高
8位 12.14 田中 幸輔(1) 松本美須々ケ丘高
決勝 30組 (-0.2)
1位 11.63 新谷 佳汰(2) 上伊那農高
2位 11.75 菅 貫太(1) 松本蟻ケ崎高
3位 11.96 外川 亮太(2) 小諸高
4位 11.98 稲葉 琉斗(3) 岡崎城西高
5位 12.21 田島 直輝(1) 長野高
6位 12.29 片瀬 賢斗(2) 松本県ケ丘高
7位 12.35 荒波 友也(3) 信州大附松本中
決勝 31組 (-1.3)
1位 11.65 加藤 佑弥(2) 長野高
2位 11.68 望月 翼(1) 松本国際高
3位 11.75 小平 将斗(1) 松本国際高
4位 11.88 荒木 涼太(2) 市長野高
5位 11.89 高山 拓夢(2) 松商学園高
6位 11.95 吉田 圭佑(2) 松商学園高
7位 11.99 竹内 寛弥(2) 松商学園高
8位 12.02 柴 悠翔(3) 箕輪中
決勝 32組 (-1.5)
1位 11.41 丸山 拓海(2) 松本国際高
2位 11.64 森 遼己(1) 松商学園高
3位 11.69 小平 桜雅(2) 岡谷南高
4位 11.74 丸山 祥太(3) 北安松川中
5位 11.78 松木 玲亜(2) 長野東高
6位 12.21 町田 浩基(1) 上田西高
決勝 33組 (-0.7)
1位 11.49 石坂 巽海(3) 中野立志館高
2位 11.71 今井 夏希(2) 飯山高
3位 11.79 芳川 琉惟(2) 中野立志館高
4位 11.87 池田 光太郎:信州大医学部
5位 11.89 木下 耀仁(2) 松商学園高
6位 11.97 矢沢 悠哉:諏訪市陸協
7位 12.10 古賀 涼輔(3) 箕輪中
決勝 34組 (-1.2)
1位 11.41 市川 凌大(1) 東海大附諏訪高
2位 11.47 春日 伊吹(2) 飯山高
3位 11.63 佐藤 智哉(2) 上田東高
4位 11.67 山内 創(2) 信州大
5位 11.74 中山 雅月(1) 上田西高
6位 11.79 山崎 陽(2) 鉢盛中
7位 11.89 尾関 直也(1) 岡谷工高
決勝 35組 (0.0)
1位 11.39 山際 康太郎(2) 上伊那農高
2位 11.56 樋口 創太(1) 佐久長聖高
3位 11.58 村田 理駆(1) 信州大
4位 11.61 山口 大輝(2) 諏訪二葉高
5位 11.69 武井 孝史朗(3) 松商学園高
6位 11.70 中沢 一晴(1) 佐久長聖高
7位 11.84 石井 佑磨(1) 岩村田高
8位 11.88 山崎 伶弥(2) 上田染谷丘高
決勝 36組 (0.6)
1位 11.22 相川 史弥(1) 信州大院
2位 11.23 今井 頼人(1) 東海大附諏訪高
3位 11.28 三沢 駿之介(1) 信州大院
4位 11.30 東山 由輝:ライフメッセージAC
5位 11.40 曽根 康太(1) 市長野高
6位 11.43 有賀 匠吾(2) 上伊那農高
7位 11.53 本多 倖基(1) 信州大院
8位 11.73 酒井 幹汰(1) 豊科高
決勝 37組 (0.9)
1位 11.29 宮崎 日向(1) 佐久長聖高
2位 11.42 山口 大貴(2) 佐久長聖高
3位 11.46 佐藤 裕樹(3) 信州大
4位 11.49 原田 翼(2) 豊科高
5位 11.58 丸岡 精二:駒ケ根AC
6位 11.60 松下 祥徳(2) 上田西高
決勝 38組 (1.2)
1位 11.06 小浜 律(3) 上伊那農高
2位 11.10 安藤 直哉:ターミガンズ長野AC
3位 11.22 倉田 歩夢(3) 松商学園高
4位 11.33 今西 康太(3) 松商学園高
5位 11.36 矢口 紘人(2) 松本深志高
6位 11.39 荻原 凌我(3) 赤穂高
7位 11.56 山田 大輝:しんすぷりんと
8位 11.95 森 拓己(2) 松本蟻ケ崎高
決勝 39組 (-0.3)
1位 10.75 岩田 晃:ライフメッセージAC
2位 11.28 篠沢 蒼平(3) 佐久長聖高
3位 11.40 村上 椋一(2) 下諏訪向陽高
4位 11.43 村石 稜(2) 松本県ケ丘高
5位 11.46 佐藤 柊(2) 長野商高
6位 11.61 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽高
決勝 40組 (-0.8)
1位 10.96 内山 響生(1) 信州大
2位 11.01 神津 颯冬(2) 佐久長聖高
3位 11.03 成沢 稜(3) 松本大
4位 11.05 中島 大智(3) 松本国際高
5位 11.20 佐野 希汐(2) 佐久長聖高
6位 11.21 小根山 慶汰(2) 長野俊英高
決勝 1組
1位 59.48 鈴木 康介(2) 木曽町中
2位 60.05 佐藤 雅浩(1) 信州大附松本中
3位 64.38 栗林 恢(1) 松本丸ノ内中
4位 65.35 耳塚 諄慶(2) 松本松島中
5位 66.03 貝梅 崚介(2) 松本松島中
6位 66.13 小林 悠太郎(1) 松本丸ノ内中
7位 72.82 小宮 健太郎(1) 信州大附松本中
8位 78.21 池上 智紀(1) 信州大附松本中
決勝 2組
1位 57.85 大塚 崚芽(1) 佐久長聖高
2位 58.22 野口 翔大朗(3) 松本菅野中
3位 58.67 箱山 昴希(1) 更級農高
4位 60.04 牛越 悠太(3) 松本信明中
5位 60.09 福海 空汰(3) 木曽町中
6位 60.35 小林 蒼明(1) 飯山高
7位 61.46 三村 祐輝(2) 丘中
8位 69.81 田村 悠(3) 松本信明中
決勝 3組
1位 55.50 扇田 大雅(1) 上伊那農高
2位 56.15 岡田 瑞樹(1) 飯山高
3位 56.18 細川 賢太郎(2) 岡谷南高
4位 56.41 増田 空大(3) 松本波田中
5位 58.02 斎藤 武蔵:トミタ・アスリーツ
決勝 4組
1位 53.25 村上 椋一(2) 下諏訪向陽高
2位 55.30 小林 蒼空(1) 上田東高
3位 56.59 細川 篤士(1) 松本工高
4位 56.61 畔上 和真(2) 下諏訪向陽高
5位 57.90 土方 晃希(3) 塩尻広陵中
6位 58.29 大村 晃流(1) 長野商高
決勝 5組
1位 54.60 佐藤 晃太(2) 須坂創成高
2位 54.74 高田 翔弥(1) 長野俊英高
3位 55.26 大沢 寿騎(2) 長野高
4位 55.57 高山 皓也(2) 飯山高
5位 57.80 曽根原 巧真(2) 松本国際高
6位 58.27 伊藤 蒼真(1) 諏訪清陵高
決勝 6組
1位 53.40 竹内 陽哉(1) 赤穂高
2位 55.01 宮田 優吾(2) 篠ノ井高
3位 55.29 岩波 克飛(1) 諏訪二葉高
4位 56.65 松田 拓巳(1) 赤穂高
5位 56.81 丸山 大翔(3) 岡谷西部中
6位 58.77 小林 奎人(1) 丸子修学館高
決勝 7組
1位 53.56 小林 愛生(3) 松本波田中
2位 53.64 佐藤 寿樹(1) 松本深志高
3位 54.06 遠藤 佳斗(2) 上田東高
4位 54.09 今井 夏希(2) 飯山高
5位 54.32 青木 俊輔(3) 三郷中
決勝 8組
1位 53.47 服部 広平(2) 甲陵高
2位 54.47 桑原 勇輝(2) 長野俊英高
3位 54.93 永井 蒼己(1) 丸子修学館高
4位 55.25 柴 悠翔(3) 箕輪中
5位 55.95 太田 夏暉(2) 松商学園高
6位 56.45 津留 大輔(2) 岩村田高
決勝 9組
1位 51.44 佐藤 柊(2) 長野商高
2位 51.48 田畑 青透(2) 上伊那農高
3位 52.39 白沢 稜馬(2) 佐久長聖高
4位 52.63 丸山 玲央:松本大AC
5位 53.12 福嶋 竜星(2) 松本大
6位 53.71 山本 迅哉(2) 飯山高
7位 56.37 浦野 晃平(2) 赤穂高
決勝 10組
1位 50.83 肥後 琉之介(1) 佐久長聖高
2位 52.78 加藤 佑弥(2) 長野高
3位 52.92 村上 裕太郎(2) 松本美須々ケ丘高
4位 53.18 山口 大輝(2) 諏訪二葉高
5位 53.47 浅沼 都夫(2) 岩村田高
6位 53.65 松下 祥徳(2) 上田西高
7位 54.09 望月 翼(1) 松本国際高
決勝 11組
1位 48.91 宮崎 日向(1) 佐久長聖高
2位 50.13 渡辺 丈晴(2) 松本蟻ケ崎高
3位 51.36 橋本 涼(2) 豊科高
4位 51.54 成沢 稜(3) 松本大
5位 51.88 内山 晃輔(2) 豊科高
6位 52.79 岡田 遥人(1) 松本国際高
7位 54.25 酒井 幹汰(1) 豊科高
決勝 12組
1位 48.76 三沢 駿之介(1) 信州大院
2位 49.25 柏木 優(3) 佐久長聖高
3位 50.29 堀込 碧(3) 小諸高
4位 50.36 与川 夢翔(3) 上田西高
5位 50.53 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中
6位 50.69 塚田 響(2) 岩村田高
決勝 13組
1位 47.70 小坂 晃大(3) 東海大附諏訪高
2位 48.24 岩田 晃:ライフメッセージAC
3位 52.99 村瀬 巧(2) 松本県ケ丘高
4位 53.84 野本 享佑(1) 松本蟻ケ崎高
5位 57.05 梨子田 光汰(1) 松本蟻ケ崎高
6位 57.33 大月 武(1) 松本蟻ケ崎高
決勝 1組
1位 2.31.60 吉江 駿(1) 塩尻広陵中
2位 2.31.87 和田 悠誠(2) 長野裾花中
3位 2.33.45 栗林 恢(1) 松本丸ノ内中
4位 2.38.01 川下 大翔(1) 穂高西中
5位 2.40.64 小松 奏空(1) 松本信明中
6位 2.42.21 三島 颯斗(1) 伊那東部中
7位 2.45.36 宇都宮 創太(2) 松本菅野中
8位 2.47.19 山田 尚輝(1) 松本信明中
9位 2.47.67 中村 麟太郎(1) 松本蟻ケ崎高
10位 2.55.31 小川 裕太郎(1) 三郷中
11位 3.04.47 城戸 柊斗(2) 松本菅野中
12位 3.35.45 中村 恒晴(1) 木曽町中
決勝 2組
1位 2.17.54 浜野 大輝(1) 筑摩野中
2位 2.20.34 鈴木 生人(2) 木曽町中
3位 2.21.29 安藤 倖太朗(3) 木曽町中
4位 2.22.21 上条 優雅(1) 松本波田中
5位 2.26.07 新井 一慎(2) 更北中
6位 2.27.82 大場 柊也(1) 上田染谷丘高
7位 2.27.83 佐々木 翔(3) 松本菅野中
8位 2.31.37 中山 和歩(3) 伊那東部中
9位 2.32.49 中林 優(1) 箕輪中
10位 2.35.36 櫛原 日向(2) 木曽町中
11位 2.35.65 山崎 凌汰(1) 塩尻広陵中
12位 2.49.05 富田 覚弥(2) 信州大附松本中
決勝 3組
1位 2.10.47 芳川 賢祐(1) 飯山高
2位 2.11.53 中野 晃(1) 松本工高
3位 2.12.48 岩井 翔英(2) 木曽青峰高
4位 2.17.15 野口 翔大朗(3) 松本菅野中
5位 2.18.04 田中 優汰(1) 屋代高
6位 2.18.66 伊藤 健太(1) 下諏訪向陽高
7位 2.19.19 小宮山 蒼(1) 須坂創成高
8位 2.21.07 五十嵐 碧(1) 佐久長聖高
9位 2.21.58 鈴木 康介(2) 木曽町中
10位 2.22.24 三島 成生(2) 鉢盛中
11位 2.22.44 一本木 雅秀(3) 丘中
12位 2.27.52 大塚 崚芽(1) 佐久長聖高
決勝 4組
1位 2.10.31 田下 輝稀(2) 佐久浅間中
2位 2.10.96 板花 光紀(1) 松本県ケ丘高
3位 2.11.56 加藤 大雅(2) 佐久長聖中
4位 2.12.10 元田 希海(2) 松本国際高
5位 2.13.74 畠山 史城(3) 北安松川中
6位 2.16.26 平出 純大(3) 大町仁科台中
7位 2.16.42 福田 駿希(2) 伊那弥生ケ丘高
8位 2.18.92 増田 慧也(2) 穂高西中
9位 2.20.34 高橋 孝樹(3) 長野三陽中
10位 2.36.23 坂本 智哉(1) 上田千曲高
11位 2.39.08 藤井 隆斗(1) 信州大附松本中
決勝 5組
1位 2.03.52 服部 凱杏(3) 佐久長聖高
2位 2.03.68 富田 陸空(3) 佐久長聖高
3位 2.08.49 花岡 侑(2) 上田千曲高
4位 2.11.45 伊藤 晴希(3) 岡谷西部中
5位 2.11.78 金野 隼男(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 2.12.57 山本 迅哉(2) 飯山高
7位 2.12.99 召田 積技(1) 松本深志高
8位 2.14.89 大村 一:塩尻市陸協
決勝 6組
1位 1.59.19 森 紘輔(2) 上田東高
2位 1.59.41 太田 佳輝(2) 松本国際高
3位 2.00.65 安坂 丈瑠(3) 松本開成中
4位 2.01.33 北村 隆之介(1) 佐久長聖高
5位 2.03.49 河西 希隆(2) 赤穂高
6位 2.04.14 秋山 智行(1) 佐久長聖高
7位 2.04.26 松本 啓吾(2) 上田染谷丘高
8位 2.05.30 藤井 勇気(2) 長野西高
9位 2.08.39 永井 蒼己(1) 丸子修学館高
決勝 7組
1位 1.57.85 富田 陸空(3) 佐久長聖高
2位 1.59.97 服部 凱杏(3) 佐久長聖高
3位 2.00.44 横山 貴弘(2) 長野商高
4位 2.00.55 中村 直治(2) 岡崎城西高
5位 2.01.33 山田 一毅(2) 岡崎城西高
6位 2.02.00 高橋 優弥(2) 豊科高
7位 2.03.33 板倉 愛翔(1) 岡崎城西高
決勝 1組
1位 5.02.03 新山 堅太(1) 大町仁科台中
2位 5.10.35 中原 凌(1) 戸倉上山田中
3位 5.16.02 住吉 隼(2) 松本菅野中
4位 5.21.65 上条 広人(1) 松本波田中
5位 5.21.74 河合 優空(1) 安曇野堀金中
6位 5.24.60 平沢 聡一郎(1) 塩尻広陵中
7位 5.25.01 加藤 雅陽(2) 松本山辺中
8位 5.34.78 城 礎石(1) 松本信明中
9位 5.35.97 江川 康輝(1) 丘中
10位 5.36.07 小林 柚輝(1) 文化学園長野高
11位 5.37.55 山崎 凌汰(1) 塩尻広陵中
12位 5.39.44 南 大翔(2) 松本菅野中
13位 5.39.49 柏原 槙(1) 三郷中
14位 5.45.80 小林 陽琉(1) 松本鎌田中
15位 5.57.05 石井 響(1) 塩尻広陵中
16位 6.04.60 品沢 玖宣(1) 塩尻広陵中
決勝 2組
1位 5.02.15 有賀 翼(2) 松本菅野中
2位 5.02.49 近藤 雄太(1) 屋代高
3位 5.04.66 信岡 英彦:信州大医学部
4位 5.07.40 竹岡 孝多孔(1) 安曇野堀金中
5位 5.08.06 吉江 駿(1) 塩尻広陵中
6位 5.12.22 大下 文斗貴(2) 戸倉上山田中
7位 5.12.49 高木 大地(1) 松本開成中
8位 5.14.76 広島 颯絃(2) 三郷中
9位 5.15.25 小穴 朔久(1) 安曇野堀金中
10位 5.16.12 松沢 岳拓(1) 白馬中
11位 5.16.59 高原 幹大(1) 松本山辺中
12位 5.17.50 城井 煌陽(2) 丘中
13位 5.18.67 飯沢 寛貴(2) 丘中
14位 5.24.25 中村 春人(2) 箕輪中
15位 5.29.14 斎藤 那湧太(3) 三郷中
16位 5.46.99 北沢 亮太朗(1) 岡谷工高
17位 5.55.02 中野 瑛太(2) 箕輪中
決勝 3組
1位 4.31.69 鈴木 陽人(1) 諏訪二葉高
2位 4.38.56 上兼 直(1) 松商学園高
3位 4.38.65 竹内 暖(1) 小諸高
4位 4.46.26 横山 歩希(2) 長野裾花中
5位 4.48.22 伊藤 健太(1) 下諏訪向陽高
6位 4.49.33 福島 翔太(3) 佐久野沢中
7位 4.51.93 清水 寛斗(2) 信州大附松本中
8位 4.52.79 伊藤 翼(2) 篠ノ井高
9位 4.52.87 熊倉 正之(2) 上田二中
10位 4.52.98 福島 大志郎(3) 東御東部中
11位 4.53.45 糟谷 優蒼(1) 塩尻広陵中
12位 4.57.22 土屋 聖瑛(2) 小諸東中
13位 4.57.27 百瀬 歩夢(2) 丘中
14位 4.57.46 沢柳 智也(2) 豊科南中
15位 4.58.35 安坂 充瑠(1) 松本開成中
16位 5.07.29 丸尾 遼(1) 上田東高
17位 5.07.84 三沢 芽生(3) 箕輪中
18位 5.19.50 小平 歩(2) 岡谷南高
決勝 4組
1位 4.21.49 日達 匠海(3) 南箕輪中
2位 4.25.47 竹村 宏太(1) 諏訪二葉高
3位 4.25.62 北原 浩太(3) 伊那春富中
4位 4.25.66 野瀬 杜馬(1) 松本蟻ケ崎高
5位 4.29.51 中野 晃(1) 松本工高
6位 4.29.68 古畑 充稀(2) 田川高
7位 4.30.04 宮本 桜佑(1) 中野西高
8位 4.30.10 瀬戸 優孝(2) 松本国際高
9位 4.30.87 田中 仁之輔(3) 松本国際高
10位 4.40.01 宮内 大輝(3) 松本開成中
11位 4.41.75 堀内 遥人(3) 長野広徳中
12位 4.43.35 宮下 翔弥(2) 諏訪西中
13位 4.46.05 木村 優仁(1) 松本女鳥羽中
14位 4.47.86 森村 徳一(3) 駒ケ根東中
15位 4.55.36 内堀 翼(1) 上田丸子北中
16位 4.59.85 小林 晴人(3) 長野三陽中
決勝 5組
1位 4.17.41 宮崎 蒼也(3) 千曲屋代中
2位 4.18.38 青木 陽:塩尻市陸協
3位 4.20.26 山崎 優葵(3) 更埴西中
4位 4.20.37 小松 泰我(2) 長野高
5位 4.20.83 福与 真生琉(1) 飯田高
6位 4.21.31 南沢 道大(1) 駒ケ根赤穂中
7位 4.27.13 横沢 静也(2) 北安松川中
8位 4.29.81 東 大志(2) 松本国際高
9位 4.30.34 清水 想介(2) 伊那弥生ケ丘高
10位 4.31.03 大沢 隼斗(2) 長野工高
11位 4.31.46 伊藤 晴希(3) 岡谷西部中
12位 4.32.11 児玉 光輝(2) 諏訪二葉高
13位 4.33.88 藤森 大和(1) 諏訪南中
14位 4.34.31 笠原 穂:松本市陸協
15位 4.38.38 元田 希海(2) 松本国際高
16位 4.43.96 足立 謙成(1) 岡崎城西高
17位 4.44.95 小野 太陽(2) 宮田中
決勝 6組
1位 4.08.39 桃沢 大祐:サン工業
2位 4.10.87 宇津野 篤(3) 佐久長聖高
3位 4.11.07 武田 寧登(3) 白馬中
4位 4.11.10 本島 尚緒(1) 佐久長聖高
5位 4.11.67 塩入 洋弥(3) 長野工高
6位 4.13.02 太田 悠斗(1) 岡崎城西高
7位 4.13.25 石川 晃大(3) 佐久長聖高
8位 4.13.52 山本 昌希:松本市陸協
9位 4.13.82 武本 祐樹(2) 松本深志高
10位 4.15.30 犬童 啓太:千曲市陸協
11位 4.20.59 新城 太一(2) 岡崎城西高
12位 4.22.19 牧島 涼也(2) 伊那東部中
13位 4.22.43 岡戸 優虎(2) 原中
14位 4.22.81 中川 雄太(2) 長野工高
15位 4.26.56 間瀬 桂大(2) 岡崎城西高
決勝 1組
1位 9.55.31 富永 大輔(3) 松本山辺中
2位 9.56.82 山崎 和音斗(2) 長野川中島中
3位 10.06.55 佐藤 大介マーク(3) 箕輪中
4位 10.06.99 丸山 直生(1) 鉢盛中
5位 10.12.15 小玉 唯人(1) 飯山高
6位 10.14.66 小池 陽(3) 安曇野堀金中
7位 10.15.02 土屋 龍人(3) 長野川中島中
8位 10.16.89 中村 元紀(2) 駒ケ根赤穂中
9位 10.26.51 宮尾 大空(2) 長野川中島中
10位 10.27.94 中原 悠理(2) 伊那春富中
11位 10.28.91 上条 統也(1) 安曇野堀金中
12位 10.29.98 宮坂 悠助(1) 諏訪清陵高
13位 10.36.26 西川 巧(2) 長野川中島中
14位 10.38.22 大原 翔輝(2) 駒ケ根赤穂中
15位 10.57.19 矢沢 秀成(1) 駒ケ根赤穂中
16位 10.57.85 白井 充大(2) 依田窪南部中
17位 11.00.45 飯島 千太郎(2) 長野川中島中
18位 11.01.88 伊藤 達也(2) 箕輪中
19位 11.24.20 宮城 岳大(1) 鉢盛中
20位 11.27.81 加藤 輝(2) 丘中
21位 11.28.26 堀内 颯人(1) 長野川中島中
22位 11.44.72 阿部 良祐(2) 小諸東中
23位 11.47.32 滝聞 隆佑(3) 信州大附松本中
24位 11.54.35 西沢 大空(1) 長野川中島中
25位 12.04.25 丸山 晄佑(1) 長野川中島中
26位 13.07.10 小田切 拓海(1) 長野川中島中
決勝 2組
1位 9.29.08 風間 優佑(1) 諏訪二葉高
2位 9.33.01 吉岡 斗真(2) 長野川中島中
3位 9.36.11 太田 佳輝(2) 松本国際高
4位 9.37.88 古沢 彰大(3) 松本国際高
5位 9.38.59 金子 一渓(2) 長野川中島中
6位 9.44.08 高橋 巧:信州大医学部
7位 9.44.35 大神 健太(3) 上田丸子中
8位 9.47.62 木下 慎太郎(3) 信州大附松本中
9位 9.49.25 堀田 匠和(2) 駒ケ根赤穂中
10位 9.50.06 羽川 英一:茅野市陸協
11位 9.51.36 宮沢 夏樹(1) 上伊那農高
12位 9.55.07 瀬戸 優孝(2) 松本国際高
13位 9.57.53 成沢 爽(3) 上田丸子中
14位 9.59.88 田中 仁之輔(3) 松本国際高
15位 10.04.74 竹花 翔太(3) 上田丸子中
16位 10.05.65 大槻 心(1) 箕輪中
17位 10.08.06 羽生 大起(2) 飯田高陵中
18位 10.12.84 笠原 武流(2) 諏訪二葉高
19位 10.24.49 山田 翔大(3) 松商学園高
20位 10.28.04 安藤 結星(1) 長野川中島中
21位 10.28.98 森 維織(2) 安曇野堀金中
22位 10.50.36 上条 勇貴(3) 安曇野堀金中
23位 10.53.25 渋谷 大和(2) 駒ケ根赤穂中
24位 11.07.50 滝川 満(2) 穂高西中
決勝 3組
1位 9.12.13 小坂 悠太(3) 大町仁科台中
2位 9.19.00 永原 颯磨(2) 長野川中島中
3位 9.19.22 和田 瑛登(3) 戸倉上山田中
4位 9.20.33 丸山 卓治(2) 上伊那農高
5位 9.23.83 長谷部 直大(3) 駒ケ根赤穂中
6位 9.25.14 丸山 辰樹(3) 松本丸ノ内中
7位 9.25.51 岡村 康太(1) 長野工高
8位 9.26.16 水野 琉斗(2) 松本波田中
9位 9.37.05 杉原 立樹(3) 松本開成中
10位 9.39.46 大場 崇義(2) 箕輪中
11位 9.40.02 遠藤 優裕(2) 信州大附松本中
12位 9.40.07 鈴木 哲平(2) 駒ケ根赤穂中
13位 9.47.80 芦部 冬馬(2) 上伊那農高
15位 9.52.63 青木 海斗(1) 松本国際高
16位 9.56.65 竹内 朝輝(3) 戸倉上山田中
17位 10.04.85 大井 飛翔(1) 飯山高
18位 10.21.78 北野 渓介(3) 長野三陽中
決勝 4組
1位 8.51.27 安坂 光瑠(2) 佐久長聖高
2位 8.55.04 田所 夢太郎(3) 富士見中
3位 9.08.56 小林 琉弥(3) 上田西高
4位 9.10.50 大峡 翔太:須坂市陸協
5位 9.10.69 小林 史弥(2) 東海大附諏訪高
6位 9.11.12 鈴木 駿平(2) 上伊那農高
7位 9.12.07 菅沼 蒼太(1) 上伊那農高
8位 9.13.68 大塚 悠剛(3) 信州大附松本中
9位 9.15.74 久保田 祐梨(3) 上伊那農高
10位 9.15.86 手塚 智也(2) 上田西高
11位 9.17.66 小林 隼人(3) 箕輪中
12位 9.21.79 松崎 文哉(3) 東海大附諏訪高
13位 9.22.60 矢沢 蓮太郎(3) 駒ケ根赤穂中
14位 9.23.99 高藤 陽樹(3) 飯山高
15位 9.24.90 大場 晴仁(1) 上伊那農高
16位 9.25.60 大塚 壮剛(3) 信州大附松本中
17位 9.26.69 宇都宮 崚太(3) 信州大附松本中
18位 9.33.73 田口 紫音(1) 上田西高
19位 9.37.22 大村 一:塩尻市陸協
20位 9.49.81 小板橋 恭征(2) 上田西高
21位 9.50.11 征矢 快誠(2) 上田西高
22位 10.49.24 斎藤 拓夢(2) 上田西高
決勝 5組
1位 8.23.42 牛山 純一:CITYRUNNER
2位 8.30.06 山川 拓馬(1) 上伊那農高
3位 8.30.87 高梨 良介:トーハツ
4位 8.36.26 伊藤 大志(2) 佐久長聖高
5位 8.39.76 桃沢 大祐:サン工業
6位 8.40.40 越 陽汰(2) 佐久長聖高
7位 8.42.04 吉岡 大翔(3) 長野川中島中
8位 8.44.89 金沢 拓則:松本市陸協
9位 8.50.95 栗田 隆希(1) 流通経大附柏高
10位 8.52.27 白川 友一:須坂市陸協
11位 8.52.65 花岡 寿哉(1) 上田西高
12位 8.53.04 鳥羽 大地:安曇野市陸協
13位 8.53.79 池田 悠司(1) 松本大
14位 8.57.17 上野 鼓喜(2) 佐久長聖高
15位 8.57.24 山岸 雄気:須坂市陸協
16位 8.57.79 利根川 裕雄:アルプスツール
17位 9.09.56 古川 楓馬(1) 豊科高
18位 9.11.94 樋口 正晃:上伊那郡陸協
19位 9.12.82 依田 健汰(2) 上田西高
20位 9.14.39 古旗 朝輝(2) 佐久長聖高
21位 9.15.03 永田 将也(2) 岡崎城西高
22位 9.15.40 村尾 雄己(1) 佐久長聖高
23位 9.17.37 川合 健斗(2) 岡崎城西高
24位 9.23.57 会川 奏太(1) 松商学園高
25位 9.23.78 青木 学:松本市陸協
決勝 1組
1位 16.16.64 佐原 楓英(1) 池田工高
2位 16.18.62 青木 陽:塩尻市陸協
3位 16.39.24 当銘 岳(2) 諏訪清陵高
4位 16.43.76 加藤 誠隆:白馬AC
5位 16.46.30 鶴田 燿也(1) 岡崎城西高
6位 16.46.55 山崎 佑太郎:中野市陸協
7位 16.53.57 富村 幸三(1) 岡崎城西高
8位 16.55.69 田中 秀一:上伊那郡陸協
9位 16.56.59 古沢 彰大(3) 松本国際高
10位 16.58.74 鈴木 俊(2) 岡崎城西高
11位 16.59.91 高橋 平明(2) 松本深志高
12位 17.03.54 大須賀 耀(2) 岡崎城西高
13位 17.04.62 大峽 謙(1) 飯田高
14位 17.05.90 片桐 蒼太(2) 飯田高
15位 17.11.29 伊藤 香輝(2) 岡崎城西高
16位 17.14.61 上島 通成:上伊那郡陸協
17位 17.20.40 羽川 英一:茅野市陸協
18位 17.21.50 瀬切 悠気(2) 長野工高
19位 17.28.57 中村 純和:塩尻市陸協
20位 17.53.10 中村 恒太:北安曇郡陸協
21位 18.19.47 岩崎 貴平(1) 松川高
22位 18.34.10 田中 夏輝(2) 中野立志館高
23位 18.41.07 山谷 良登:千曲市陸協
24位 18.53.17 高野 翔吾(1) 中野立志館高
25位 20.38.98 上島 大地(1) 屋代高
決勝 2組
1位 14.50.34 鈴木 芽吹(3) 佐久長聖高
2位 15.14.07 上原 雄大:サン工業
3位 15.16.29 小林 季生:CITYRUNNER
4位 15.26.92 大蔵 孝典:上伊那郡陸協
5位 15.37.70 宇津野 篤(3) 佐久長聖高
6位 15.57.90 上条 康太:安曇野市陸協
7位 16.04.11 石川 晃大(3) 佐久長聖高
8位 16.04.13 甲斐 瑛介(3) 岡崎城西高
9位 16.07.91 大沼 謙斗(3) 岡崎城西高
10位 16.09.27 村上 裕雅(3) 松商学園高
11位 16.13.31 橋爪 颯生:上伊那郡陸協
12位 16.15.67 大久保 匠(3) 岡崎城西高
13位 16.19.22 奥原 謙一:上伊那郡陸協
14位 16.21.29 百瀬 永吉:松本市陸協
15位 16.24.37 伊藤 俊輔(2) 岡崎城西高
16位 16.29.52 二見 拓輝(2) 諏訪清陵高
17位 16.37.69 鶴田 雄大(3) 岡崎城西高
18位 16.45.66 佐藤 楓馬(3) 佐久長聖高
19位 16.46.78 木村 和也:トーハツ
20位 16.57.32 黒岩 優斗(3) 豊科高
21位 17.10.83 鈴木 健太(1) 岡崎城西高
22位 17.29.80 伊藤 匠未(1) 長野東高
23位 17.41.74 北山 虎太郎(3) 松商学園高
決勝 1組 (1.6)
1位 16.97 佐藤 悠輝(1) 上田一中
2位 17.60 市川 志音(1) 茅野アスレチックス
3位 18.03 三沢 煌明(2) 岡谷西部中
4位 18.97 竹内 智起(1) 塩尻広陵中
5位 18.97 井上 蓮太(1) 松本菅野中
6位 21.20 高橋 優希(1) 松本信明中
7位 22.20 古谷 陽琉(1) 塩尻広陵中
決勝 2組 (2.5)
1位 14.55 降幡 諒成(2) 上田五中
2位 14.61 川村 佐助(2) 上田一中
3位 14.62 小林 草太(2) 軽井沢A&AC
4位 14.75 坂口 和音(2) 上田一中
5位 15.29 横山 勇磨(2) 岡谷西部中
6位 15.43 中村 駿汰(1) 松本旭町中
7位 15.72 新井 アンジ(2) 上田一中
8位 18.47 伊藤 嶺(2) 南箕輪中
9位 19.06 鈴木 瑛翔(1) 駒ケ根赤穂中
決勝 1組 (0.5)
1位 16.42 勝田 創太(1) 須坂創成高
2位 16.94 中沢 颯太(2) 岩村田高
3位 17.01 小口 伸太郎(1) 諏訪二葉高
4位 18.38 大沢 寿騎(2) 長野高
5位 20.24 渡辺 己太郎(1) 長野東高
決勝 2組 (-0.5)
1位 14.43 飯島 大陽(2) 佐久長聖高
2位 15.12 内海 亮平(3) 上田一中
3位 15.36 古村 拓海(3) 軽井沢A&AC
4位 15.38 漆原 奏哉(1) 佐久長聖高
5位 15.80 木内 心大(3) 軽井沢A&AC
6位 16.14 土屋 海斗(1) 佐久長聖高
7位 16.86 宮沢 喬佑(2) 諏訪清陵高
決勝 1組
1位 43.01 玉城 善多(1) 市長野高
2位 43.08 太田 一希(2) 伊那弥生ケ丘高
3位 44.44 渡辺 諒征(2) 市長野高
4位 45.38 細川 賢太郎(2) 岡谷南高
5位 47.22 小林 奎人(1) 丸子修学館高
6位 49.90 赤瀬 崇:セイコーエプソン
決勝 2組
1位 39.47 逸見 崚輔(2) 伊那北高
2位 41.25 松田 慎也:ターミガンズ長野AC
3位 42.33 高田 康太(3) 岡崎城西高
4位 43.04 肥後 琉之介(1) 佐久長聖高
5位 43.78 山本 拳心(3) 野沢南高
6位 44.74 浜田 仁介(2) 松本深志高
7位 44.86 町田 駿(2) 野沢南高
決勝 3組
1位 39.18 宮沢 武流(2) 佐久長聖高
2位 39.56 川西 翔太:with
3位 41.22 星野 青空(2) 佐久長聖高
4位 42.37 浅沼 都夫(2) 岩村田高
5位 42.64 熊谷 憲:ターミガンズ長野AC
6位 45.34 白沢 稜馬(2) 佐久長聖高
決勝 4組
1位 37.91 清水 泰志:ライフメッセージAC
2位 39.51 丸山 拓海(2) 松本国際高
3位 39.74 与川 夢翔(3) 上田西高
4位 41.15 塚田 響(2) 岩村田高
5位 42.78 山崎 伶弥(2) 上田染谷丘高
6位 44.45 豊田 利彦:長野市陸協
7位 49.25 木島 拓(1) 松本美須々ケ丘高
決勝
1位 5.58.52 板橋 遼大(3) 流通経大附柏高
2位 6.02.31 杉田 真英(3) 佐久長聖高
3位 6.21.12 小林 季生:CITYRUNNER
4位 6.33.43 中川 雄太(2) 長野工高
5位 6.39.56 益山 颯琉(1) 上田西高
6位 6.39.63 大沢 隼斗(2) 長野工高
7位 6.42.67 高橋 巧:信州大医学部
8位 6.44.34 中村 春稀(2) 上田西高
9位 6.47.47 深津 希瑠亜(2) 岡崎城西高
11位 6.59.22 岩波 響介(2) 伊那弥生ケ丘高
12位 6.59.74 飯嶋 雄大(1) 上田染谷丘高
13位 7.00.36 柳沢 直希(1) 上田千曲高
14位 7.00.58 千葉 恭大(2) 飯田高
15位 7.08.16 小林 颯太(2) 野沢南高
16位 7.13.88 東 大志(2) 松本国際高
17位 7.16.65 小田 武春:信州大医学部
18位 7.27.94 荒井 駿伸(1) 諏訪二葉高
19位 7.50.35 中村 耕太朗(2) 長野商高
決勝
1位 12.11.39 小林 亮太(3) 東海大附諏訪高
2位 12.51.57 柳沢 優斗:トーハツ
3位 13.27.52 高橋 響希(3) 上田西高
4位 14.01.72 横田 浩人(3) 聖望学園高
5位 14.57.91 牧島 駿太(2) 伊那北高
6位 15.40.65 佐藤 晋太(1) 長野工高
7位 15.46.54 岩田 晃治(2) 下諏訪向陽高
8位 15.53.43 武藤 珠樹(2) 松本工高
9位 17.03.88 小山田 燿次(1) 野沢南高
10位 18.10.97 山越 大輝(1) 田川高
決勝
1位 4.50 安部 公士郎(3) 岡崎城西高
2位 4.40 石坂 巽海(3) 中野立志館高
3位 4.30 深尾 光希(2) 松本工高
4位 4.20 聞谷 友貴矢(2) 岡崎城西高
5位 3.80 中谷 息吹(3) 三郷中
6位 3.70 豊田 隼平(1) 岡崎城西高
7位 3.60 神取 昂応(1) 岡崎城西高
8位 3.40 林 鼓太朗(1) 岡崎城西高
9位 3.00 滝沢 駿介(2) 中野立志館高
10位 3.00 竹内 輔(1) 長野工高
10位 3.00 藤原 颯槻(3) 三郷中
12位 2.80 日達 羽流(2) 原中
13位 2.80 新井 翔太(3) 上田一中
14位 2.60 袴田 匠人(1) 松本深志高
15位 2.40 山田 隼平(2) 松本深志高
決勝 1組
1位 6.61 (-0.1) 原 泰三(3) 小諸高
2位 6.37 (1.1) 菅 貫太(1) 松本蟻ケ崎高
3位 5.71 (0.8) 鳥羽 亮太(2) 松本県ケ丘高
4位 5.65 (-0.3) 原田 翼(2) 豊科高
5位 5.62 (0.3) 小林 優介(2) 佐久長聖高
6位 5.61 (0.4) 丸山 輝(1) 岡谷工高
7位 5.60 (0.3) 中尾 陸人(1) 長野工高
8位 5.58 (-0.7) 松田 拓巳(1) 赤穂高
9位 5.55 (-0.5) 滝内 喜基(1) 長野西高
10位 5.55 (0.5) 松崎 恭一朗(1) 下諏訪向陽高
11位 5.54 (-0.1) 黒田 海斗(2) 松商学園高
12位 5.46 (-0.5) 米本 大峻(2) 松商学園高
13位 5.36 (0.5) 松井 駿介(2) 下諏訪向陽高
14位 5.35 (0.7) 工藤 柾斗(2) 岡谷工高
15位 5.30 (0.8) 勝野 武(1) 松本県ケ丘高
16位 5.30 (0.0) 土田 陸斗(1) 下諏訪向陽高
17位 5.28 (0.2) 伊藤 洋介(1) 松本県ケ丘高
18位 5.13 (1.4) 高山 翔平(2) 岡谷工高
19位 5.12 (-0.9) 遠藤 佳斗(2) 上田東高
20位 5.09 (0.0) 佐藤 晃太(2) 須坂創成高
21位 4.94 (-0.4) 橋本 一樹(2) 信州大
決勝 2組
1位 6.68 (-0.9) 宮下 駿介(3) 丸子修学館高
2位 6.52 (0.2) 常田 龍輝(2) 市長野高
3位 6.38 (0.6) 天利 友哉(3) 長野高専
4位 6.36 (0.6) 原 惇也(2) 佐久長聖高
5位 6.28 (0.0) 宮坂 仁士(1) 諏訪清陵高
6位 6.19 (0.4) 佐藤 智哉(2) 上田東高
7位 6.14 (1.1) 春日 伊吹(2) 飯山高
8位 6.08 (-2.0) 草間 拓海(3) 信州大
9位 6.07 (0.3) 堀米 優兵:東京陸協
10位 6.02 (0.5) 片瀬 賢斗(2) 松本県ケ丘高
11位 5.92 (0.1) 田中 快(1) 松本深志高
12位 5.79 (-1.5) 竹内 勇貴(1) 松本美須々ケ丘高
13位 5.73 (1.2) 後藤 友帆(5) 長野高専
14位 5.73 (0.9) 上野 太暉(3) 丸子修学館高
15位 5.61 (-0.2) 中沢 颯太(2) 岩村田高
16位 5.54 (0.2) 氷見 敬太(1) 信州大
17位 5.43 (1.0) 岩崎 遼(1) 岡谷工高
18位 5.31 (1.4) 吉田 真輝(2) 長野工高
決勝【中1・2】 1組
1位 4.67 (2.0) 坂口 楽人(2) 安曇野豊科北中
2位 4.47 (0.4) 市川 志音(1) 茅野アスレチックス
3位 4.29 (0.1) 高橋 颯(1) 塩尻広陵中
4位 4.23 (0.7) 高橋 伸英(2) 松本開成中
5位 4.12 (0.6) 野村 知樹(1) 松本菅野中
6位 4.12 (0.5) 太谷 拓斗(1) 安曇野豊科北中
7位 4.04 (-0.4) 滝沢 頼人(1) 七二会中
8位 4.01 (-0.7) 西沢 爽人(2) 松本波田中
9位 4.01 (2.2) 土方 悠希(1) 塩尻広陵中
10位 3.99 (0.4) 麻田 瑛一郎(1) 穂高西中
11位 3.98 (0.9) 溝口 昊汰(1) 塩尻広陵中
12位 3.86 (1.0) 松本 昂己(1) 七二会中
13位 3.74 (0.7) 佐倉 晴(1) 塩尻広陵中
14位 3.74 (1.0) 竹内 蒼太朗(1) 箕輪中
15位 3.51 (0.1) 要明 幸樹(1) 松本菅野中
16位 3.10 (1.2) 丸山 純(1) 松本女鳥羽中
17位 3.10 (0.9) 劉 潤昌(1) 松本松島中
18位 2.95 (0.7) 向井 祐樹(1) 木曽町中
19位 2.72 (2.6) 山岸 優斗(1) 松本信明中
20位 2.64 (1.2) 柳沢 晨仁(1) 鉢盛中
21位 2.54 (-0.6) 中沢 藍斗(1) 松本信明中
22位 2.48 (-1.0) 曽山 桐斗(1) 安曇野堀金中
23位 2.41 (1.2) 奈良尾 成那(1) 木曽町中
決勝【中1・2】 2組
1位 6.16 (1.0) 佐々木 隆之介(2) 小諸東中
2位 5.47 (-0.5) 西 俊弥(2) 上田五中
3位 5.16 (-0.3) 五味 慎太郎(2) 南箕輪中
4位 5.15 (1.6) 武井 海斗(2) 南箕輪中
5位 5.13 (1.2) 田多井 信吾(2) 松本女鳥羽中
6位 5.12 (1.1) 石田 朗雅(2) 松本旭町中
7位 5.07 (0.1) 山本 健流(2) 松本丸ノ内中
8位 5.05 (1.3) 土屋 颯太(2) 伊那東部中
9位 5.03 (1.0) 吉原 悠(2) 長野裾花中
10位 4.94 (2.0) 下条 拓海(2) 大町一中
11位 4.91 (1.4) 西沢 拓馬(2) 北安松川中
12位 4.82 (0.5) 北村 虹太朗(2) 安曇野堀金中
13位 4.77 (0.9) 木曽 隆大朗(2) 白馬中
14位 4.76 (1.0) 中山 太智(2) 松本波田中
15位 4.71 (0.6) 笠原 諒誓(2) 松本女鳥羽中
16位 4.66 (1.6) 小林 怜央(2) 穂高西中
17位 4.63 (-0.8) 務台 貴斗(2) 三郷中
18位 4.62 (-0.2) 早川 結樹(2) 七二会中
19位 4.55 (0.8) 伊藤 心(2) 筑摩野中
20位 4.51 (0.1) 小口 蒼葉(1) 茅野アスレチックス
21位 4.50 (1.8) 伊藤 穂(2) 伊那春富中
22位 4.45 (0.9) 那須 凛太郎(1) 箕輪中
23位 4.19 (0.0) 塚沢 健二(1) 松本松島中
決勝【少年B】
1位 6.47 (-0.4) 椚谷 元(1) 飯田高
2位 5.83 (0.1) 土屋 海斗(1) 佐久長聖高
3位 5.78 (-0.1) 山本 敦稀(1) 長野吉田高
4位 5.76 (-0.4) 小口 伸太郎(1) 諏訪二葉高
5位 5.70 (0.3) 中沢 颯希(1) 長野商高
6位 5.67 (0.0) 宮下 倖盛(1) 長野工高
7位 5.64 (-0.3) 江本 剛輝(1) 中野西高
8位 5.59 (0.2) 八田 奨梧(1) 長野吉田高
9位 5.57 (-0.2) 高根 大樹(1) 岩村田高
10位 5.47 (0.5) 古沢 克登(1) 長野工高
11位 5.14 (1.2) 下会所 麟太(3) 木曽町中
12位 5.07 (-0.9) 三浦 翔太(3) 木曽町中
13位 5.05 (0.5) 近藤 仁彪(1) 長野工高
14位 5.04 (-0.6) 塩野 未来彦(1) 須坂創成高
15位 5.04 (-1.2) 海野 幸之介(3) 信州大附松本中
16位 5.02 (-1.7) 中村 将(1) 中野西高
17位 4.98 (-1.8) 小林 廉(3) 上田五中
18位 4.94 (0.3) 芦田 弘誠(3) 松本女鳥羽中
19位 4.76 (-0.3) 青柳 空(3) 三郷中
20位 4.61 (-0.1) 高杉 涼雅(1) 中野西高
21位 4.43 (1.9) 梶山 奉紡(3) 北安松川中
22位 4.30 (-1.8) 伊藤 司騎(1) 佐久長聖高
23位 3.77 (-1.4) 南村 蓮(3) 木曽町中
24位 2.09 (0.6) 柴垣 颯大(1) 長野吉田高
決勝
1位 12.06 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
決勝【中1・2】
1位 11.06 藤森 寿馬(2) 茅野長峰中
2位 10.62 山本 蓮(2) 鉢盛中
3位 9.68 上条 優人(2) 鉢盛中
4位 8.29 古野 幌大(2) 松本波田中
5位 7.91 根本 昊太(2) 松本波田中
6位 7.65 伊藤 凛空(1) 塩尻広陵中
7位 7.26 田中 淳稀(2) 北安松川中
8位 6.76 山田 智也(2) 安曇野豊科北中
9位 6.42 野口 昂大(1) 木曽町中
10位 5.85 兼子 大(1) 信州大附松本中
11位 5.78 伊藤 唯壱(1) 伊那春富中
12位 5.67 村山 和駿(2) 松本波田中
決勝【高校】
1位 11.84 永田 智哉(2) 諏訪二葉高
2位 11.01 石田 優音(3) 松本工高
3位 10.85 神田 雅翔(2) 松本国際高
4位 10.72 斎藤 勇輝(3) 中野立志館高
5位 10.64 小林 浩都(2) 市長野高
6位 10.56 山田 大輝(2) 飯山高
7位 10.52 山崎 裕道(2) 更級農高
8位 10.48 池田 勘多(1) 中野立志館高
9位 10.27 山戸 敢太(2) 中野立志館高
10位 9.42 小林 錬(3) 豊科高
11位 9.34 梨子田 峻(2) 飯山高
12位 9.23 中村 紘大(1) 岡谷工高
13位 9.23 茂手木 宏至(2) 飯山高
14位 8.96 大久保 龍太(1) 須坂創成高
15位 8.86 塩島 律哉(1) 豊科高
16位 8.02 丸山 大木(2) 松代高
17位 7.40 中山 友陽(1) 赤穂高
18位 6.97 今井 悠一郎(2) 松本蟻ケ崎高
19位 6.88 岩倉 克歩(2) 長野高
20位 6.52 今井 史弥(1) 岡谷工高
21位 6.46 刈間 隆広(1) 更級農高
決勝【少年B】
1位 12.54 田近 資武(3) 王滝中
2位 12.35 高橋 勇翔(3) 松本開成中
3位 12.33 川上 大輝(1) 松商学園高
4位 8.29 坂口 真麒(3) 南箕輪中
5位 7.51 松本 侑也(3) 三郷中
決勝【中学】
1位 25.82 田近 資武(3) 王滝中
決勝【高校】
1位 35.83 斎藤 勇輝(3) 中野立志館高
2位 33.40 久保川 優士(2) 上田東高
3位 33.34 中沢 惇哉(3) 飯山高
4位 32.85 梨子田 峻(2) 飯山高
5位 32.73 古田 優耶(1) 飯山高
6位 32.21 神田 雅翔(2) 松本国際高
7位 31.33 青木 友汰(2) 松本美須々ケ丘高
8位 28.52 永田 智哉(2) 諏訪二葉高
9位 28.16 武井 謙汰(2) 松商学園高
10位 27.35 中村 仁(1) 上伊那農高
11位 26.58 宮沢 克幸(2) 豊科高
12位 24.24 水口 拓実(2) 田川高
13位 22.17 前沢 慧(2) 飯山高
14位 21.91 西郷 鴻次朗(2) 岡谷工高
15位 21.11 大久保 龍太(1) 須坂創成高
16位 20.72 塩島 律哉(1) 豊科高
17位 20.35 倉科 綾陛(2) 松商学園高
18位 18.27 中山 友陽(1) 赤穂高
19位 16.90 芝 高弘(2) 須坂創成高
20位 12.21 中村 紘大(1) 岡谷工高
決勝【中学】
1位 51.64 手塚 嵐太(3) 小諸東中
2位 48.51 伊藤 新(3) イイダッシュAC
3位 46.24 藤森 寿馬(2) 茅野長峰中
4位 41.13 田坂 龍駕(2) 南箕輪中
5位 37.46 早川 結樹(2) 七二会中
6位 34.71 倉田 晃輔(1) 南箕輪中
7位 29.68 中野 浬(1) 松本旭町中
8位 29.11 井沢 真成(1) 安曇野堀金中
9位 26.07 滝沢 頼人(1) 七二会中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.2)
1位 15.96 吉崎 衣舞(1) 松本菅野中
2位 16.07 小野沢 南月(1) 松本菅野中
3位 16.07 中川 綾乃(1) 箕輪中
4位 16.39 浅田 すずか(1) 松本菅野中
5位 16.60 山田 里美(2) 安曇野豊科北中
6位 16.62 長橋 果凛(1) 信州大附松本中
7位 16.90 浜島 朱里(1) 伊那春富中
8位 17.22 三村 ひなた(1) 松本菅野中
決勝 2組 (0.0)
1位 15.20 横山 夏南(1) 長野桜ケ岡中
2位 15.26 野間 友里愛(1) 松本菅野中
3位 15.42 加藤 凪紗(1) 伊那春富中
4位 15.93 霜田 結花(1) 長野桜ケ岡中
5位 15.95 種村 良美(1) 長野桜ケ岡中
6位 16.41 小林 実幸(2) 松本波田中
7位 17.14 前沢 花(3) 松本信明中
決勝 3組 (-0.5)
1位 14.71 平田 春奈(1) 安曇野豊科北中
2位 15.36 酒井 杏樹(1) 大町一中
3位 15.38 渡辺 涼(1) 松本旭町中
4位 15.51 小池 那奈(1) 箕輪中
5位 15.78 沢守 望未(2) 木曽町中
6位 15.89 木下 佳歩(1) 松本信明中
7位 16.28 折井 心優(1) 松本清水中
決勝 4組 (0.2)
1位 14.26 宮川 真緒(2) 豊科南中
2位 14.89 都竹 菜々花(3) 木曽町中
3位 15.17 井上 みく(1) 松本鎌田中
4位 15.35 松沢 憂菜(1) 箕輪中
5位 15.42 岩井 琉菜(2) 松本信明中
6位 15.50 丸山 凛(1) 穂高西中
7位 15.56 小松 夕莉(1) 松本信明中
8位 15.70 丸山 藍(1) 豊科南中
9位 17.23 天白 円(1) 信州大附松本中
決勝 5組 (-1.0)
1位 15.00 山田 萌花(1) 上田染谷丘高
2位 15.07 小島 あずさ(1) 長野桜ケ岡中
3位 15.29 勝野 真碧(1) 原中
4位 15.31 井口 菜緒(1) 松本旭町中
4位 15.31 海川 怜(1) 大町一中
6位 15.40 掛川 明日香(1) 丘中
7位 15.44 植原 潤子(1) 木曽町中
8位 15.59 岩下 季実佳(1) 丘中
決勝 6組 (-0.3)
1位 14.24 増塩 翔鈴(1) 松本美須々ケ丘高
2位 14.69 大和田 明日風(1) 伊那東部中
3位 14.89 堀内 遥加(1) 箕輪中
4位 14.94 池田 夢渚(1) 松本波田中
5位 15.00 高岡 明咲(1) 松本女鳥羽中
6位 15.12 西 真優香(1) 長野桜ケ岡中
7位 15.29 小林 優香(1) 木曽町中
8位 15.31 竹沢 瑠奈(1) 丘中
決勝 7組 (-0.8)
1位 14.56 原 美月(3) 丘中
2位 14.75 丸山 紗季(1) 長野桜ケ岡中
3位 14.78 北沢 想夏(1) 伊那東部中
4位 14.84 中沢 舞(1) 丘中
5位 14.97 長崎 乃野子(1) 穂高西中
6位 15.16 大越 ひなた(2) 安曇野豊科北中
7位 15.30 宮崎 碧彩(2) 戸倉上山田中
決勝 8組 (-0.7)
1位 14.25 木村 莉央(1) 安曇野豊科北中
2位 14.28 本田 尚子(1) 赤穂高
3位 14.68 赤羽 七海(1) 箕輪中
4位 14.69 柳沢 利帆(2) 松本旭町中
5位 15.03 大井 日陽(1) 安曇野堀金中
6位 15.04 広瀬 唯菜(1) 松本波田中
7位 15.28 畠山 あゆみ(1) 伊那春富中
8位 15.81 林 志鶴香(1) 信州大附松本中
決勝 9組 (-1.3)
1位 13.84 高橋 結愛(1) 市長野高
2位 13.97 中島 遥佳(2) 松本美須々ケ丘高
3位 14.15 沼野 藍(1) 佐久長聖高
4位 14.51 菊地 彩奈(1) 松本丸ノ内中
5位 14.74 降籏 華央(1) 松本信明中
6位 15.04 黒田 香椰美(1) 松本波田中
7位 15.06 田中 結羽(1) 伊那春富中
決勝 10組 (0.0)
1位 14.28 日比 咲杏(1) 長野桜ケ岡中
2位 14.51 釘町 恵美里(1) 豊科高
3位 14.58 竹村 愛衣(2) 穂高西中
4位 14.63 奥田 奈緒(2) 鉢盛中
5位 14.63 松木 紗良(2) 上田五中
6位 14.65 岩崎 結月(1) 須坂創成高
7位 14.69 丸山 七夢(1) 塩尻広陵中
8位 14.74 丸山 夏希(3) 安曇野豊科北中
9位 14.89 一志 琉月(2) 安曇野堀金中
決勝 11組 (-0.1)
1位 13.91 斎藤 彩乃(2) 戸倉上山田中
2位 14.18 木村 歩実(1) 安曇野豊科北中
3位 14.26 気賀沢 円香(1) 赤穂高
4位 14.27 大塚 実和(1) 松本開成中
5位 14.52 田中 亜里紗(1) 松本鎌田中
6位 14.60 下川 紘(2) 長野裾花中
7位 14.77 藤倉 苺花(1) 安曇野豊科北中
8位 14.77 蓬田 薫音(2) 上田東高
9位 14.84 水落 凛(3) 松本女鳥羽中
決勝 12組 (-0.5)
1位 13.86 奥原 奏衣(1) 木曽青峰高
2位 14.13 篠原 あかり(2) 安曇野豊科北中
3位 14.31 神保 藍織(3) 豊科南中
4位 14.36 滝沢 満月(2) 文化学園長野高
5位 14.41 大久保 佑南(1) 長野桜ケ岡中
6位 14.57 尾崎 せれの(2) 伊那春富中
7位 14.73 松原 美夢(3) 安曇野豊科北中
8位 14.90 中村 万智(3) 鉢盛中
決勝 13組 (-0.4)
1位 14.06 松本 菜那(2) 長野裾花中
2位 14.12 今井 遥香(1) 箕輪中
3位 14.33 松川 杏奈(1) 佐久長聖高
4位 14.39 星野 沙羅(2) 松本開成中
5位 14.46 春日 如乃(2) 赤穂高
6位 14.50 片桐 愛香(2) 伊那春富中
7位 15.21 野口 綾花(2) 信州大附松本中
決勝 14組 (0.2)
1位 13.97 小穴 都聖(2) 安曇野豊科北中
2位 13.98 前田 百葉(3) 安曇野堀金中
3位 14.03 秋山 佳己(2) 上田五中
4位 14.10 柴野 亜紗実(2) 安曇野堀金中
5位 14.11 片原 真帆(2) 木曽町中
6位 14.36 大坪 桃果(2) 筑摩野中
7位 14.58 小林 悠(2) 松本松島中
8位 14.68 倉嶋 凛音(1) 松代中
9位 14.90 横水 杏実(1) 松商学園高
決勝 15組 (-0.5)
1位 13.87 今牧 未颯(1) 松商学園高
2位 13.95 柳沢 志帆(2) 須坂創成高
3位 14.01 石田 陽菜(2) 上田染谷丘高
4位 14.19 大島 凉香(3) 信州大
5位 14.23 川口 茜(2) 鉢盛中
6位 14.24 中村 亜由子(2) 木曽青峰高
7位 14.29 西沢 真由(2) 信州大附松本中
8位 14.38 栗田 怜奈(2) 岩村田高
決勝 16組 (-0.6)
1位 13.56 小松 理紗(2) 松本信明中
2位 13.72 山岸 萌香(3) 飯山高
3位 13.86 西 郁花(2) 上田染谷丘高
4位 13.97 小平 聖乃(1) 松本国際高
5位 14.00 箱田 真奈美(2) 茅野長峰中
6位 14.09 田上 紗穂(2) 木曽青峰高
7位 14.10 高野 咲(2) 上田西高
8位 14.52 滝沢 美結(2) 松商学園高
決勝 17組 (-1.3)
1位 13.39 水元 叶(1) 市長野高
2位 13.58 関沢 きらり(1) 上田一中
3位 13.67 宍戸 美希(2) 松本開成中
4位 13.78 田村 菜々香(2) 岩村田高
5位 13.87 高橋 杏奈(2) 松本菅野中
6位 13.88 小林 香絵(2) 赤穂高
7位 13.98 奥野 結愛(2) 白馬中
8位 14.09 坂口 美樹(2) 豊科南中
9位 14.10 畔上 陽菜(2) 茅野長峰中
決勝 18組 (0.0)
1位 13.23 上垣外 奈緒(1) 長野西高
2位 13.33 森脇 涼羽(2) 赤穂高
3位 13.67 田中 雪乃(1) 上田二中
4位 13.67 小河原 望(2) 戸倉上山田中
5位 13.71 河上 乃愛(1) 松本深志高
6位 13.76 山浦 日菜乃(2) 岩村田高
7位 13.90 倉田 侑季(3) 三郷中
8位 14.05 丸山 結愛(1) 穂高商高
9位 14.30 木下 明里咲(1) 松商学園高
決勝 19組 (-1.9)
1位 13.44 伊藤 百合菜(2) 松商学園高
2位 13.46 北原 小遥(1) 諏訪二葉高
3位 13.52 小田 彩音(1) 松本開成中
4位 13.73 中村 実穏(2) 筑摩野中
5位 13.87 中沢 舞衣(2) 木曽青峰高
6位 13.94 杉下 舞彩(1) 諏訪清陵高
7位 14.17 福田 莉子(2) 豊科高
決勝 20組 (-0.1)
1位 12.80 山口 なず菜(1) 松商学園高
2位 13.13 佐伯 風帆(2) 軽井沢A&AC
3位 13.17 南沢 胡桃(2) 長野商高
4位 13.30 気賀沢 杏香(2) 上伊那農高
5位 13.36 野口 茉優(2) 信州大附松本中
6位 13.45 伏見 怜奈(2) 松商学園高
7位 13.64 守屋 咲芭(3) 三郷中
決勝 21組 (0.9)
1位 12.84 荻原 希乃愛(3) 軽井沢A&AC
2位 12.98 大森 里香(3) 軽井沢A&AC
3位 13.13 滝沢 朱(1) 須坂創成高
4位 13.22 高柳 菜乃香(2) 岩村田高
5位 13.33 宮沢 香音(2) 下伊那農高
6位 13.34 堤 ヒトミ(1) 丸子修学館高
7位 13.42 鷲山 芽生(1) 松本女鳥羽中
8位 13.44 永井 望ノ美(2) 佐久長聖高
9位 13.84 古谷 柚季(2) 丘中
決勝 22組 (-0.2)
1位 12.82 清水 華乃(3) 上伊那農高
2位 12.97 熊谷 香織:ターミガンズ長野AC
3位 13.08 根本 樹(2) 豊科高
4位 13.10 宮岡 万優莉(1) 市長野高
5位 13.18 喜島 晴(3) 松本菅野中
6位 13.21 小林 菜月(1) 飯田高
7位 13.25 飯沢 優里(1) 諏訪清陵高
決勝 23組 (-1.0)
1位 12.71 窪田 結衣(1) 松商学園高
2位 12.77 藤本 遥(2) 飯田高
3位 12.97 中津 晴葉(2) 佐久長聖高
4位 13.02 古田 波音(2) 松本丸ノ内中
5位 13.06 小松 未唯奈(3) 茅野長峰中
6位 13.06 榊原 南実:ライフメッセージAC
7位 13.07 浜田 みなと(3) 伊那春富中
8位 13.22 原 知愛(1) 松本県ケ丘高
決勝 24組 (-0.3)
1位 12.03 深沢 あまね(2) 佐久長聖高
2位 12.22 北沢 栞(2) 豊科高
3位 12.32 南沢 明音(4) 松本大
4位 12.43 南山 歩乃伽(2) 松本国際高
5位 12.45 友田 有紀(3) 松商学園高
6位 12.56 前田 望乃花(2) 佐久長聖高
7位 12.72 久保 愛夏(2) 小諸高
決勝 1組
1位 67.01 高野 華純(2) 長野西高
2位 68.23 田中 捺未(2) 上田染谷丘高
3位 68.31 山本 愛華(1) 長野商高
4位 69.12 小西 優香:信州大医学部
5位 69.80 今井 菜々子(1) 野沢南高
6位 70.34 池田 小葉瑠(2) 丘中
7位 72.00 下戸 沙弥(2) 木曽町中
8位 72.17 小林 妃莉(1) 市長野高
9位 79.96 古畑 陽希(1) 丘中
決勝 2組
1位 65.73 小林 香絵(2) 赤穂高
2位 66.87 藤岡 まそら(2) 飯山高
3位 67.48 三溝 梓乃(1) 松本深志高
4位 67.78 滝沢 美結(2) 松商学園高
5位 68.45 石田 陽菜(2) 上田染谷丘高
6位 68.75 西牧 望来(3) 塩尻広陵中
7位 68.96 藤村 桃香(2) 松本蟻ケ崎高
8位 71.01 遠藤 和泉(2) 佐久長聖高
決勝 3組
1位 61.61 山田 唯綺(3) 豊科南中
2位 62.32 宮本 純伶(1) 松本県ケ丘高
3位 63.76 中村 睦(2) 小諸高
4位 64.85 水元 叶(1) 市長野高
5位 65.19 小山 礼華(3) 上伊那農高
6位 66.18 中嶋 珠久(1) 伊那弥生ケ丘高
決勝 4組
1位 57.81 三沢 百佳(3) 松本開成中
2位 59.87 福田 笑未(2) 安曇野堀金中
3位 61.03 宮岡 万優莉(1) 市長野高
4位 62.40 樋口 虹夏(3) 松商学園高
5位 64.87 田村 菜々香(2) 岩村田高
6位 65.56 山浦 日菜乃(2) 岩村田高
7位 70.30 高野 咲(2) 上田西高
8位 71.37 柳沢 愛莉(1) 岡谷南高
決勝 5組
1位 57.44 三和 瑠夏(3) 松本国際高
2位 59.67 高柳 菜乃香(2) 岩村田高
3位 62.12 内川 未久(3) 松商学園高
4位 64.01 滝沢 朱(1) 須坂創成高
5位 68.01 増田 彩花(2) 松本県ケ丘高
6位 70.69 柳沢 志帆(2) 須坂創成高
7位 74.85 池上 和華(1) 松本蟻ケ崎高
決勝 1組
1位 2.45.64 富沢 花(1) 野沢南高
2位 2.46.19 小林 妃莉(1) 市長野高
3位 2.48.90 松田 ゆうか(1) 市長野高
4位 2.48.99 永沼 寛菜(1) 松本開成中
5位 2.50.65 平松 佳恋(1) 箕輪中
6位 2.51.32 向山 綾織(1) 赤穂高
7位 2.52.53 北村 花香(1) 鉢盛中
8位 2.53.38 三沢 由佳(1) 箕輪中
9位 3.02.91 篠田 茉莉(1) 木曽町中
10位 3.03.65 袴田 紗那(1) 松本旭町中
11位 3.23.48 石田 大実(1) 松本松島中
決勝 2組
1位 2.44.56 逸持治 奏愛(1) 赤穂高
2位 2.45.80 中川 遥香(1) 松本開成中
3位 2.49.01 田中 千晴(3) 信州大附松本中
4位 2.49.17 中林 杏樹(1) 箕輪中
5位 2.53.07 上条 有明里(1) 丘中
6位 2.54.18 渡部 光稀(2) 塩尻広陵中
7位 3.02.01 三沢 咲貴(2) 箕輪中
8位 3.05.14 藤島 沙由希(3) 茅野長峰中
9位 3.06.30 加藤 愛(2) 丘中
10位 3.07.27 森田 彩心(3) 木曽町中
決勝 3組
1位 2.34.02 坂田 栞菜(2) 長野高
2位 2.35.35 上条 佑依(1) 鉢盛中
3位 2.38.47 小出 柚羽(1) 松本深志高
4位 2.38.80 伊藤 希美(1) 伊那東部中
5位 2.39.69 菅野 美月(1) 木曽青峰高
6位 2.45.22 中村 文音(1) 鉢盛中
7位 2.47.59 小林 穂々光(1) 下諏訪向陽高
決勝 4組
1位 2.30.18 宮下 綺実(2) 諏訪二葉高
2位 2.31.18 出沢 幸芽(1) 駒ケ根赤穂中
3位 2.34.70 岩崎 那歩(2) 筑摩野中
4位 2.35.99 赤沼 智笑(2) 信州大附松本中
5位 2.38.64 永田 紗菜(2) 信州大附松本中
6位 2.41.75 高木 萌々子(2) 信州大附松本中
7位 2.42.00 石曽根 成那(2) 三郷中
8位 2.43.44 小嶋 楓来(3) 原中
9位 3.01.44 加藤 杏由夏(1) 松本県ケ丘高
決勝 5組
1位 2.16.64 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高
2位 2.21.33 臼田 麻花(3) 下諏訪中
3位 2.21.96 高野 夏来(1) 諏訪二葉高
4位 2.22.83 辻 芽衣(2) 三郷中
5位 2.23.50 宮本 純伶(1) 松本県ケ丘高
6位 2.23.75 吉川 凛(2) 松本深志高
7位 2.26.76 中川 凛音(2) 筑摩野中
8位 2.26.87 阪 千都(1) 塩尻広陵中
9位 2.33.32 小林 美月(2) 信州大附松本中
10位 2.36.56 羽生 彩七(3) 飯田高陵中
決勝 1組
1位 5.25.41 小池 瑠美嶺(1) 原中
2位 5.26.94 石井 玲夢(2) 安曇野堀金中
3位 5.31.00 宮沢 沙耶乃(2) 長野広徳中
4位 5.34.72 杉本 梨紗(2) 安曇野堀金中
5位 5.35.62 五十嵐 千陽(2) 安曇野堀金中
6位 5.36.39 大村 和(1) 塩尻中
7位 5.36.47 唐沢 萌香(2) 三郷中
8位 5.41.31 内川 奈々(1) 大町仁科台中
9位 5.44.90 平藤 羽菜(1) 筑摩野中
10位 5.45.16 小口 あかり(2) 松本深志高
11位 5.46.11 柴 由衣(2) 箕輪中
12位 5.47.68 横田 詩織(1) 松本信明中
13位 5.48.32 岡 瑞希(1) 伊那弥生ケ丘高
14位 5.50.29 山田 楓季(1) 塩尻志学館高
15位 5.55.84 百瀬 未来(2) 松本山辺中
16位 6.01.04 森村 くるみ(1) 松本菅野中
17位 6.06.96 滝田 穂乃香(1) 松本信明中
18位 6.10.57 下村 悠莉(1) 上田丸子中
19位 6.32.33 加藤 綺(2) 丘中
20位 6.37.62 金子 明莉(1) 松本鎌田中
決勝 2組
1位 5.07.48 吉崎 紗衣(2) 松本菅野中
2位 5.08.37 嶺山 和佳(3) 安曇野堀金中
3位 5.08.46 小池 嶺花(1) 諏訪二葉高
4位 5.12.36 上村 梨緒(3) 松本開成中
5位 5.14.51 森 ほのか(1) 伊那弥生ケ丘高
6位 5.15.02 村瀬 祥子(2) 松本深志高
7位 5.15.63 滝沢 萌湖(2) 松本菅野中
8位 5.19.55 中村 ななみ(2) 東海学園大
9位 5.20.58 飯森 瑠花(2) 松本蟻ケ崎高
10位 5.27.35 赤羽 陽々姫(2) 塩尻広陵中
11位 5.28.87 遠藤 咲耶(2) 松本山辺中
12位 5.29.14 武村 美尋(1) 箕輪中
13位 5.29.52 林 愛音(2) 松本菅野中
14位 5.29.91 松崎 紫月(2) 諏訪二葉高
15位 5.33.08 桜井 実咲(1) 松本松島中
16位 5.58.96 野田 越百(3) 飯山高
決勝 3組
1位 4.23.72 萩谷 楓:エディオン
2位 4.31.09 高松 いずみ(3) 長野東高
3位 4.40.57 高木 更紗(3) 長野東高
4位 4.44.42 渡辺 陽乃(3) 佐久東中
5位 4.50.94 牧内 大華(2) 上田丸子北中
6位 4.55.32 近藤 美波(2) 松本波田中
7位 4.58.18 森 千紘(1) 岡崎城西高
8位 4.59.53 増田 彩花(2) 松本県ケ丘高
9位 5.01.00 福井 藍(3) 岡崎城西高
10位 5.01.71 牧内 愛華(1) 佐久長聖高
11位 5.03.10 臼井 羽耶(2) 佐久長聖高
12位 5.10.17 石田 樹杏(3) 岡崎城西高
13位 5.11.22 高柳 ひかり(3) 岡崎城西高
14位 5.12.31 太田 琴子(3) 岡崎城西高
15位 5.13.79 赤羽 真衣佳(3) 松本女鳥羽中
16位 5.14.59 石川 柚希(3) 岡崎城西高
17位 5.40.23 宮田 紗希(2) 宮田中
決勝
1位 6.23.63 五味 叶花(2) 長野東高
2位 6.27.87 北原 千菜(3) 長野東高
3位 6.33.85 橋村 英里(1) 長野東高
4位 6.45.40 宮沢 実亜(1) 長野東高
5位 6.53.78 和田 美紗妃(3) 長野東高
6位 7.05.29 桑原 実世(2) 戸倉上山田中
7位 7.06.24 山田 葵香(2) 長野東高
8位 7.23.19 中村 綾花(1) 長野東高
9位 7.44.14 金井 紅羽(2) 文化学園長野高
10位 7.53.02 松見 すみれ(3) 箕輪中
11位 9.35.81 小田原 遥香(1) 長野川中島中
決勝
1位 10.21.49 村岡 美玖(3) 松本波田中
2位 10.26.14 守屋 有彩(3) 伊那春富中
3位 10.27.17 佐藤 悠花(3) 下伊那松川中
4位 10.27.25 仁科 玲美(3) 長野川中島中
5位 10.37.05 太田 かえ(3) 岡崎城西高
6位 10.37.50 太田 真帆(2) 岡崎城西高
7位 10.42.01 山田 好恵(3) 松商学園高
8位 10.44.62 金田 衣望(1) 岡崎城西高
9位 10.59.35 北沢 凛夏(3) 長野川中島中
10位 11.15.50 鈴木 詩織(3) 至学館高
11位 11.16.17 森 優果(3) 宮田中
12位 11.16.75 中島 愛(2) 松本美須々ケ丘高
13位 11.19.75 佐藤 綾花(3) 下伊那松川中
14位 11.20.34 宮城 稚子(1) 豊科高
15位 11.31.64 丸山 莉央(3) 松本菅野中
16位 11.32.66 有賀 由紀恵(3) 上伊那農高
17位 11.36.88 丸山 夏乃(1) 飯山高
18位 11.52.53 高相 玲那(1) 中野立志館高
19位 12.09.83 岡地 里紗(3) 宮田中
20位 12.20.59 武田 ほたる(1) 中野立志館高
21位 12.40.30 小松 礼佳(3) 箕輪中
22位 12.46.23 丸山 萌葉(2) 飯山高
決勝 1組 (0.8)
1位 18.81 中村 文音(1) 鉢盛中
2位 19.08 青木 真江(1) 松本波田中
3位 19.53 笹川 涼香(2) 文化学園長野中
4位 20.18 森 胡都菜(2) 戸倉上山田中
5位 20.18 木内 柚乃(2) 軽井沢A&AC
6位 20.32 因幡 真桜(1) 鉢盛中
7位 21.62 西沢 伶(2) 長野裾花中
8位 22.57 土田 由茄(2) 塩尻広陵中
9位 22.85 丸山 ももか(1) 丘中
決勝 2組 (1.3)
1位 18.16 市川 紗菜(1) 茅野アスレチックス
2位 18.33 田口 朱音(1) 軽井沢A&AC
3位 18.64 岩下 優奈(2) 長野裾花中
4位 18.94 井上 万有佳(2) 信州大附松本中
5位 19.13 沢守 望未(2) 木曽町中
6位 20.96 井上 みく(1) 松本鎌田中
7位 22.60 中田 愛菜(2) 丘中
決勝 3組 (0.6)
1位 16.45 小松 理紗(2) 松本信明中
2位 16.87 塩原 そよ香(2) 松本菅野中
3位 17.19 岡田 葉音(2) 信州大附松本中
4位 17.53 福沢 さくら(1) 伊那東部中
5位 17.56 川口 茜(2) 鉢盛中
6位 17.65 大日方 心美(2) 松本松島中
7位 17.81 柳沢 利帆(2) 松本旭町中
8位 17.82 阪 千都(1) 塩尻広陵中
決勝 4組 (1.3)
1位 14.28 佐伯 風帆(2) 軽井沢A&AC
2位 14.87 唐沢 さくら(2) 箕輪中
3位 15.15 小林 柑南(2) 三郷中
4位 16.02 関沢 きらり(1) 上田一中
5位 16.32 漆原 衣咲(2) 軽井沢A&AC
決勝 1組 (1.0)
1位 18.05 宮内 胡都(3) 岡谷西部中
2位 18.20 池田 楓香(1) 長野商高
3位 19.08 関 唯々香(3) 岡谷西部中
4位 19.61 池田 里汐(1) 松本美須々ケ丘高
5位 19.99 岩崎 結月(1) 須坂創成高
6位 22.77 宮城 吉乃(1) 飯山高
決勝 2組 (1.7)
1位 14.35 土屋 ほのか(1) 佐久長聖高
2位 14.62 大森 里香(3) 軽井沢A&AC
3位 14.66 荻原 希乃愛(3) 軽井沢A&AC
4位 15.81 小口 葉奈(3) 茅野アスレチックス
5位 16.01 小林 菜月(1) 飯田高
6位 16.28 竹内 里桜(1) 諏訪二葉高
決勝 1組
1位 49.10 吉川 円香(2) 諏訪清陵高
2位 51.06 池野 佳帆(2) 飯田高
3位 52.87 田中 捺未(2) 上田染谷丘高
4位 52.97 中村 亜由子(2) 木曽青峰高
5位 53.63 横水 杏実(1) 松商学園高
6位 53.81 小出 柚羽(1) 松本深志高
7位 54.15 熊谷 千尋(1) 飯田高
8位 54.44 平谷 爽葉(2) 松商学園高
9位 56.23 今井 菜々子(1) 野沢南高
決勝 2組
1位 42.88 南沢 明音(4) 松本大
2位 44.67 林 千尋(3) 上伊那農高
3位 46.98 田中 里歩(2) 松川高
4位 47.00 加藤 こころ(3) 上伊那農高
5位 48.62 小林 あゆみ(3) 松本国際高
6位 50.10 柳沢 結月(2) 松本国際高
7位 50.33 根本 樹(2) 豊科高
8位 51.08 田中 咲(1) 丸子修学館高
決勝
1位 15.28.09 畑野 実優(3) 松本国際高
2位 15.32.33 稲垣 和奏(3) 東海大附諏訪高
3位 15.42.70 井上 鈴奈(2) 岩村田高
4位 15.57.81 中藤 夏葵(3) 松本国際高
5位 16.26.20 則武 桃花(3) 至学館高
6位 16.40.50 加藤 智花(2) 長野西高
7位 16.58.34 峰村 麻衣(2) 上田東高
8位 17.11.19 小林 明日海(2) 野沢南高
9位 19.53.11 田島 彩貴(2) 甲陵高
10位 22.55.44 加藤 杏由夏(1) 松本県ケ丘高
決勝
1位 3.40 小林 由依(2) 下諏訪向陽高
1位 3.40 有田 芽生(3) 松本深志高
3位 3.40 赤井 千紘(3) 岡崎城西高
4位 3.20 岡田 莉歩(2) 軽井沢A&AC
5位 3.10 田中 愛(2) 松本国際高
6位 2.90 米森 景都(3) 岡崎城西高
7位 2.90 岩下 栞(1) 佐久長聖高
8位 2.80 森 奈乃佳(2) 長野工高
9位 2.70 深尾 美希(2) 三郷中
10位 2.50 諸星 美璃(1) 小諸高
11位 2.20 松田 ゆうか(1) 市長野高
11位 2.20 鈴木 天音(3) 軽井沢A&AC
13位 2.20 後藤 玲名(2) 松本深志高
14位 2.00 大西 早紀(1) 長野工高
14位 2.00 佐々木 響子(1) 松本深志高
14位 2.00 上条 菫子(3) 三郷中
17位 2.00 日達 美心(1) 原中
18位 1.80 上野 桃香(2) 文化学園長野高
決勝
1位 5.41 (1.8) 宮沢 香音(2) 下伊那農高
2位 5.34 (0.9) 榊原 南実:ライフメッセージAC
3位 5.13 (2.0) 中村 茉椰(2) 文化学園長野高
4位 4.97 (-0.2) 原 知愛(1) 松本県ケ丘高
5位 4.88 (0.8) 加藤 こころ(3) 上伊那農高
6位 4.82 (1.1) 加藤 ほのか(3) 上伊那農高
7位 4.82 (1.7) 宮崎 夏希(1) 長野南高
8位 4.69 (2.4) 山岸 萌香(3) 飯山高
9位 4.68 (3.1) 藤岡 まそら(2) 飯山高
10位 4.54 (1.3) 渡辺 珠優(2) 中野西高
11位 4.45 (2.5) 依田 智恵梨(2) 佐久長聖高
12位 4.42 (2.3) 本田 尚子(1) 赤穂高
13位 4.38 (0.6) 田中 咲(1) 丸子修学館高
14位 4.33 (0.0) 桜井 乃々葉(2) 長野商高
15位 4.33 (1.0) 西 郁花(2) 上田染谷丘高
16位 4.29 (0.2) 古田 桃夏(2) 松本蟻ケ崎高
17位 4.22 (4.1) 蓬田 薫音(2) 上田東高
18位 4.19 (2.4) 西沢 唯花(2) 文化学園長野高
19位 4.15 (-0.8) 原山 結衣(2) 長野商高
20位 4.07 (1.1) 綱島 乙葉(1) 上田東高
21位 3.99 (0.7) 上垣外 奈緒(1) 長野西高
22位 3.93 (1.0) 雨宮 歩美(2) 松本蟻ケ崎高
23位 3.93 (0.4) 宮下 優希菜(2) 文化学園長野高
決勝【中1・2】 1組
1位 3.74 (-0.7) 上松 心音(2) 松本丸ノ内中
2位 3.60 (2.9) 野間 友里愛(1) 松本菅野中
3位 3.58 (-0.8) 降籏 華央(1) 松本信明中
4位 3.51 (0.2) 大越 ひなた(2) 安曇野豊科北中
5位 3.51 (-1.9) 中島 優希菜(1) 穂高西中
6位 3.47 (-1.2) 那須野 咲良(1) 三郷中
7位 3.46 (1.5) 山崎 愛菜(1) 伊那春富中
8位 3.38 (0.4) 藤懸 陽菜(1) 木曽町中
9位 3.32 (-1.0) 外崎 望亜(1) 長野桜ケ岡中
10位 3.32 (-1.7) 岩井 琉菜(2) 松本信明中
11位 3.27 (1.2) 荒井 琴美(1) 松本旭町中
12位 3.24 (-0.7) 古畑 彩花(1) 松本波田中
13位 3.10 (-0.8) 小堀 藍(1) 松本旭町中
14位 3.09 (-0.6) 加納 花笑(1) 三郷中
15位 3.03 (-0.9) 岡村 ねね(1) 筑摩野中
16位 3.02 (2.0) 丸山 乃愛(1) 松本女鳥羽中
17位 3.00 (1.1) 忠地 里奈(1) 三郷中
18位 2.88 (0.4) 佐伯 栞音(2) 三郷中
19位 2.87 (-0.8) 丸山 蓮心(1) 三郷中
20位 2.77 (1.4) 小泉 明日香(1) 長野桜ケ岡中
21位 2.58 (0.6) 松岡 音葉(1) 三郷中
22位 2.31 (0.8) 藤沢 美佐(1) 三郷中
決勝【中1・2】 2組
1位 4.69 (-0.3) 箱田 真奈美(2) 茅野長峰中
2位 4.60 (1.0) 国本 凛(2) 松本丸ノ内中
3位 4.58 (-1.1) 小日向 慧(2) 箕輪中
4位 4.43 (-1.5) 向山 飛鳥(2) 箕輪中
5位 4.37 (0.1) 市川 紗菜(1) 茅野アスレチックス
6位 4.31 (0.3) 木村 莉央(1) 安曇野豊科北中
7位 4.24 (0.1) 宍戸 美希(2) 松本開成中
8位 4.14 (-0.3) 征矢 珠々(2) 木曽町中
9位 4.05 (-0.9) 田中 雪乃(1) 上田二中
10位 4.02 (1.0) 上条 咲都(2) 穂高西中
11位 3.96 (-0.1) 岡田 葉音(2) 信州大附松本中
12位 3.84 (0.5) 阿部 愛華(2) 松本鎌田中
13位 3.84 (-0.4) 米倉 紗優月(2) 安曇野堀金中
14位 3.79 (-0.2) 羽生 麻奈美(2) 松本松島中
15位 3.76 (0.4) 高木 舞(1) 松本女鳥羽中
16位 3.69 (-1.1) 赤羽 七生(1) 伊那東部中
17位 3.69 (1.0) 平林 真綾(2) 筑摩野中
18位 3.67 (0.1) 安藤 万里子(2) 筑摩野中
19位 3.67 (0.5) 丸山 愛実(2) 安曇野堀金中
20位 3.59 (-0.4) 城倉 風花(2) 伊那東部中
21位 3.53 (-0.3) 簾田 たまみ(1) 松本清水中
22位 3.43 (2.0) 富山 楓佳(2) 安曇野豊科北中
23位 3.42 (-1.4) 清水 梨世(2) 長野広徳中
24位 2.92 (-1.2) 保月 朝香(2) 筑摩野中
決勝【少年B】
1位 5.28 (-1.1) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖高
2位 4.95 (-0.3) 北原 小遥(1) 諏訪二葉高
3位 4.73 (-0.3) 須沢 奏心(3) 松本丸ノ内中
4位 4.57 (-0.7) 平谷 紗菜(3) 鉢盛中
5位 4.48 (0.9) 平塚 美咲(1) 飯山高
6位 4.47 (0.5) 中嶋 愛佳(3) 軽井沢A&AC
7位 4.47 (-0.7) 竹村 菜々美(1) 飯田高
8位 4.44 (1.5) 中村 来央(1) 市長野高
9位 4.36 (1.2) 喜島 晴(3) 松本菅野中
10位 4.27 (0.5) 上野 夏澄(3) 松本丸ノ内中
11位 4.22 (1.1) 藤牧 里紗(3) 松本菅野中
12位 4.17 (-0.3) 上条 愛美(3) 鉢盛中
13位 4.08 (1.0) 三村 紗唯(1) 諏訪清陵高
14位 4.00 (1.3) 松田 夢葉(3) 丘中
15位 3.99 (-1.1) 金田 来未(3) 松本菅野中
16位 3.82 (-1.6) 城 ひかり(3) 松本信明中
17位 3.77 (-0.4) 清水 風(1) 上田千曲高
18位 3.46 (0.5) 青木 菜那(3) 七二会中
決勝
1位 11.35 小林 弥希(3) 松商学園高
2位 11.06 臼井 華(3) 更級農高
3位 10.21 田近 嵯季(2) 木曽青峰高
4位 8.34 二木 愛心(2) 松本美須々ケ丘高
5位 7.70 佐藤 亜海(2) 長野南高
6位 7.57 前島 遥(1) 上田東高
7位 7.13 栗田 怜奈(2) 岩村田高
8位 5.90 福田 彩南(2) 長野商高
決勝【中1・2】
1位 11.69 松林 彩(2) 七二会中
2位 8.90 荒木 ななせ(2) 鉢盛中
3位 8.60 下村 美優(1) 南箕輪中
4位 7.67 塩原 そよ香(2) 松本菅野中
5位 7.23 赤羽 桜矢香(2) 筑摩野中
6位 7.23 小島 あずさ(1) 長野桜ケ岡中
7位 7.01 山口 果凛(2) 鉢盛中
8位 6.81 福島 愛海(1) 松本鎌田中
9位 6.38 田中 亜里紗(1) 松本鎌田中
10位 5.93 天白 円(1) 信州大附松本中
11位 5.77 因幡 真桜(1) 鉢盛中
12位 5.71 塩原 来夏(1) 松本鎌田中
13位 5.18 三浦 百椛(1) 松本女鳥羽中
14位 5.02 森 胡都菜(2) 戸倉上山田中
15位 4.91 黒岩 真帆(1) 松本女鳥羽中
決勝【少年B】
1位 10.43 松林 萌(1) 長野東高
2位 9.37 小柳 夏菜(3) 七二会中
3位 7.39 水落 凛(3) 松本女鳥羽中
4位 6.98 中嶋 愛佳(3) 軽井沢A&AC
5位 6.59 戸田 胡巳(3) 木曽町中
6位 6.27 吉原 陽愛乃(1) 長野商高
7位 5.65 渡辺 彩葉(1) 長野商高
8位 5.14 宮原 舞(1) 長野商高
決勝
1位 39.08 丸山 香奈恵(3) 大町岳陽高
2位 37.22 小林 幸音(3) 飯山高
3位 27.78 田近 嵯季(2) 木曽青峰高
4位 25.38 佐藤 亜海(2) 長野南高
5位 25.28 坂爪 愛栞(2) 長野西高
6位 25.20 安達 朋笑(1) 上田染谷丘高
7位 25.04 神林 杏花(3) 上田五中
8位 21.59 市川 歩果(2) 塩尻志学館高
9位 21.00 住 凛華(1) 塩尻志学館高
10位 19.40 前島 遥(1) 上田東高
11位 18.24 小林 朋子(1) 飯山高
12位 14.22 酒井 梨乃(2) 赤穂高
13位 13.60 原沢 聖奈(2) 赤穂高
決勝【中学】
1位 49.20 倉田 紗優加(3) 南箕輪中
2位 43.02 増沢 美優(3) 両小野中
3位 37.19 中村 杏(2) 茅野東部中
4位 35.60 城倉 涼花(2) 伊那東部中
5位 32.49 下村 美優(1) 南箕輪中
6位 22.37 山口 七海(1) 松本女鳥羽中
7位 21.72 青木 菜那(3) 七二会中
8位 21.03 日達 美心(1) 原中
9位 19.87 松川 加歩(1) 南箕輪中
10位 19.61 平林 彩香(3) 塩尻広陵中
11位 18.59 小林 優香(1) 木曽町中
12位 16.56 戸田 胡巳(3) 木曽町中
13位 15.90 宮崎 碧彩(2) 戸倉上山田中

フォローする