島根県中学校選手権陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、島根県中学校選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

島根県中学校選手権陸上

会場:島根県立浜山公園陸上競技場
開催日:2021年7月23日

予選【中1】 1組 (2.3)
1位 12.07 松崎 琉惺(1) 雲南大東中
2位 12.63 春日 涼(1) 出雲河南中
3位 12.64 黒崎 悠斗(1) 開星中
4位 12.80 尾崎 翔琉(1) 東出雲中
5位 13.04 大舘 翼(1) 浜田三中
6位 13.16 前田 祐希(1) 出雲一中
7位 13.43 宇京 尚真(1) 出雲浜山中
8位 13.44 宮田 晴斗(1) 松江一中
9位 13.83 岡本 拓哉(1) 奥出雲仁多中
予選【中1】 2組 (0.9)
1位 12.88 多久和 倖太(1) 松江四中
2位 13.03 早内 直希(1) 益田横田中
3位 13.30 泉頭 一希(1) 出雲河南中
4位 13.68 坂本 和樹(1) 出雲斐川西中
5位 13.76 坂本 成謙(1) 浜田一中
6位 13.86 前広 和麿(1) 出雲多伎中
予選【中1】 3組 (2.0)
1位 11.92 野田 小獅郎(1) 出雲浜山中
2位 12.87 仲佐 遼平(1) 安来三中
3位 12.92 浅原 蒼生(1) 大田二中
4位 13.11 永瀬 佳大(1) 出雲斐川東中
5位 13.11 田中 秀(1) 益田東陽中
6位 13.36 松崎 悠生(1) 浜田一中
7位 13.55 藤原 暖人(1) 雲南大東中
8位 14.08 村上 成那(1) 隠岐の島西郷中
9位 14.30 田村 優和(1) 松江二中
予選【中1】 4組 (2.0)
1位 12.60 柳楽 優翔(1) 出雲二中
2位 12.74 宇野 航至(1) 松江美保関中
3位 12.83 吉本 日向(1) 浜田一中
4位 13.07 矢野 咲良(1) 浜田東中
5位 13.30 吾郷 紘崇(1) 雲南大東中
6位 13.41 月森 寧生(1) 大田二中
7位 13.74 島田 興典(1) 川本中
予選【中1】 5組 (1.9)
1位 12.41 日下 結翔(1) 出雲三中
2位 12.66 景山 裕真(1) 浜田一中
3位 13.00 原 貫輔(1) 出雲斐川東中
4位 13.00 海老田 隆生(1) 浜田東中
5位 13.16 錦織 魁哩(1) 出雲河南中
6位 13.24 赤井 寛人(1) 益田中
7位 13.44 佐藤 真斗(1) 出雲一中
8位 13.46 大野 快斗(1) 浜田弥栄中
決勝【中1】 (0.0)
1位 12.02 野田 小獅郎(1) 出雲浜山中
2位 12.14 松崎 琉惺(1) 雲南大東中
3位 12.44 日下 結翔(1) 出雲三中
4位 12.57 景山 裕真(1) 浜田一中
5位 12.72 黒崎 悠斗(1) 開星中
6位 12.76 柳楽 優翔(1) 出雲二中
7位 12.84 多久和 倖太(1) 松江四中
8位 12.89 春日 涼(1) 出雲河南中
予選【中2】 1組 (-1.9)
1位 12.24 石橋 大輔(2) 邑南瑞穂中
2位 12.30 倉本 凛空(2) 益田中
3位 12.37 内田 唯(2) 吉賀六日市中
4位 12.44 川島 奏音(2) 出雲大社中
5位 12.65 田島 朋樹(2) 出雲斐川西中
6位 12.91 中村 啓人(2) 益田高津中
7位 12.98 母里 優真(2) 松江二中
8位 13.04 大達 龍仁(2) 浜田一中
予選【中2】 2組 (-1.7)
1位 11.75 山根 靖葵(2) 出雲平田中
2位 12.39 横山 知紀(2) 松江二中
3位 12.41 石橋 明士(2) 出雲一中
4位 12.57 塩田 伊吹(2) 島根大附中
5位 12.65 小浜 瑠希也(2) 益田美都中
6位 12.89 米原 悠馬(2) 雲南加茂中
7位 12.98 森下 冬(2) 益田中
予選【中2】 3組 (-1.3)
1位 11.75 向井 陽人(2) 益田中
2位 12.04 松崎 来逢(2) 出雲浜山中
3位 12.39 青山 大晟(2) 松江二中
4位 12.55 高橋 昇大(2) 出雲平田中
5位 12.85 山根 健太郎(2) 安来一中
6位 12.86 赤名 遼人(2) 奥出雲仁多中
7位 12.92 大場 聖也(2) 江津中
予選【中2】 4組 (-0.5)
1位 12.08 細川 晴喜(2) 益田中
2位 12.14 野津 柾宏(2) 松江三中
3位 12.40 須山 拓海(2) 出雲河南中
4位 12.47 藤田 温輝(2) 大田一中
5位 12.70 渡辺 陽斗(2) 川本中
6位 12.76 岩本 魁斗(2) 浜田三中
7位 13.00 山岡 大起(2) 出雲斐川西中
予選【中2】 5組 (-1.1)
1位 11.63 石飛 洸人(2) 出雲浜山中
2位 12.08 松尾 直和(2) 松江一中
3位 12.31 佐々木 大起(2) 浜田二中
4位 12.53 小村 勇人(2) 出雲斐川東中
5位 12.59 大谷 拓也(2) 江津中
6位 12.67 森脇 里恩(2) 邑南瑞穂中
7位 12.79 三藤 真樹(2) 出雲平田中
8位 12.87 吉岡 成晃(2) 大田二中
9位 12.93 岩原 連咲浪(2) 浜田一中
予選【中2】 6組 (0.7)
1位 11.78 川上 陸哉(2) 出雲浜山中
2位 12.41 渡部 雄大(2) 出雲向陽中
3位 12.52 足立 裕太(2) 安来三中
4位 12.56 徳光 晃(2) 浜田三隅中
5位 12.87 門脇 英生(2) 松江二中
6位 12.88 湖山 颯人(2) 安来一中
7位 12.90 海老谷 颯音(2) 益田美都中
8位 13.48 吉川 太智(2) 奥出雲仁多中
決勝【中2】 (1.5)
1位 11.48 山根 靖葵(2) 出雲平田中
2位 11.53 石飛 洸人(2) 出雲浜山中
3位 11.60 向井 陽人(2) 益田中
4位 11.63 川上 陸哉(2) 出雲浜山中
5位 11.85 松崎 来逢(2) 出雲浜山中
6位 12.07 松尾 直和(2) 松江一中
7位 12.12 石橋 大輔(2) 邑南瑞穂中
予選【中3】 1組 (1.8)
1位 11.53 錦織 遊心(3) 出雲一中
2位 11.75 青木 亮太(3) 浜田一中
3位 11.86 沼田 都福(3) 浜田金城中
4位 11.89 村上 陽遥(3) 松江二中
5位 12.13 嘉藤 幸太(3) 松江四中
6位 12.18 村上 匠(3) 益田中
7位 12.39 吉岡 大輔(3) 八束中
8位 12.68 多々納 凛太郎(3) 出雲斐川西中
予選【中3】 2組 (0.5)
1位 11.87 周藤 成海(3) 松江四中
2位 11.99 池村 羚(3) 江津青陵中
3位 12.20 田辺 拓(3) 安来三中
4位 12.25 河野 啓輔(3) 江津中
5位 12.27 富田 陸斗(3) 出雲一中
6位 12.30 梅野 聖悟(3) 出雲斐川西中
7位 12.34 我妻 滉稀(3) 雲南加茂中
8位 12.75 斎藤 碧斗(3) 益田高津中
予選【中3】 3組 (0.9)
1位 11.07 枝木 蓮(3) 松江湖南中
2位 11.80 川本 賢佑(3) 松江美保関中
3位 11.92 大場 涼雅(3) 江津中
4位 12.19 高橋 康太(3) 出雲斐川西中
5位 12.36 島田 結(3) 安来三中
6位 12.37 曽田 悠馬(3) 出雲一中
7位 12.38 岡本 晃一(3) 浜田一中
8位 12.41 川本 勇(3) 江津青陵中
予選【中3】 4組 (1.6)
1位 11.52 石原 由章(3) 出雲平田中
2位 11.87 小草 大城(3) 松江二中
3位 11.88 内田 琉生(3) 奥出雲仁多中
4位 12.03 安部 佑貴(3) 安来一中
5位 12.23 永沢 琉衣(3) 松江湖南中
6位 12.28 中川 海都(3) 浜田二中
7位 12.30 林 宗汰(3) 出雲二中
8位 12.32 永田 陽大(3) 松江美保関中
9位 12.53 飯田 光(3) 川本中
予選【中3】 5組 (1.3)
1位 11.50 小片 李希(3) 出雲平田中
2位 11.90 豊田 流星(3) 益田東中
3位 11.93 足立 康佑(3) 出雲斐川東中
4位 12.02 野々村 優(3) 雲南大東中
5位 12.22 星野 翔心(3) 出雲二中
6位 12.31 木村 典宗(3) 浜田三中
7位 12.43 藤原 唯斗(3) 出雲浜山中
8位 12.52 高橋 導成(3) 益田中
9位 12.63 三沢 洋人(3) 浜田一中
予選【中3】 6組 (3.7)
1位 11.22 川上 流矢(3) 出雲浜山中
2位 11.62 井上 徹也(3) 出雲斐川西中
3位 11.93 山本 紘大(3) 松江湖南中
4位 12.08 紙谷 泰生(3) 松江二中
5位 12.09 甚田 和也(3) 川本中
6位 12.10 左藤 太樹(3) 安来三中
7位 12.14 松崎 珀人(3) 奥出雲仁多中
8位 12.24 深野 蒼太(3) 大田一中
9位 12.44 大谷 友貴(3) 益田中
予選【中3】 7組 (2.6)
1位 11.53 錦織 俊介(3) 出雲斐川東中
2位 11.55 加地 拓稀(3) 松江一中
3位 11.96 田向 優(3) 江津青陵中
4位 11.99 式部 那生(3) 出雲大社中
5位 12.01 岡本 輝生(3) 江津中
6位 12.12 佐々木 順悠(3) 吉賀六日市中
7位 12.26 安藤 大地(3) 八束中
8位 12.42 吉田 碧翔(3) 益田中
決勝【中3】 (-0.7)
1位 11.05 枝木 蓮(3) 松江湖南中
2位 11.39 川上 流矢(3) 出雲浜山中
3位 11.42 石原 由章(3) 出雲平田中
4位 11.51 小片 李希(3) 出雲平田中
5位 11.54 錦織 遊心(3) 出雲一中
6位 11.58 錦織 俊介(3) 出雲斐川東中
7位 11.78 井上 徹也(3) 出雲斐川西中
予選 1組 (1.1)
1位 23.62 川上 流矢(3) 出雲浜山中
2位 23.96 青木 亮太(3) 浜田一中
3位 24.71 日高 啓(3) 邑南瑞穂中
4位 25.21 斎野 滝叶(3) 出雲河南中
5位 25.27 曽田 悠馬(3) 出雲一中
6位 25.70 高橋 導成(3) 益田中
7位 25.77 畠坂 翔斗(3) 浜田弥栄中
8位 26.46 小林 大晟(2) 浜田東中
9位 26.77 長野 耀(3) 安来一中
予選 2組 (0.7)
1位 23.48 山根 靖葵(2) 出雲平田中
2位 23.62 石飛 洸人(2) 出雲浜山中
3位 24.35 田向 優(3) 江津青陵中
4位 24.46 桑俣 慶人(3) 安来一中
5位 24.95 松崎 珀人(3) 奥出雲仁多中
6位 24.96 大野 良輔(3) 大田一中
7位 25.11 吉田 碧翔(3) 益田中
8位 25.68 山本 陽暉(3) 出雲多伎中
予選 3組 (2.1)
1位 23.89 田村 累斗(3) 邑南瑞穂中
2位 23.97 沼田 都福(3) 浜田金城中
3位 24.22 周藤 成海(3) 松江四中
4位 25.26 福間 釉絆(3) 出雲斐川東中
5位 25.56 日野 広大(3) 出雲一中
6位 25.73 蔦川 雄斗(3) 奥出雲横田中
7位 25.98 湖山 颯人(2) 安来一中
予選 4組 (1.6)
1位 24.00 小片 李希(3) 出雲平田中
2位 24.19 内田 琉生(3) 奥出雲仁多中
3位 24.83 甚田 和也(3) 川本中
4位 25.41 松本 莉駆(3) 松江二中
5位 25.44 藤田 温輝(2) 大田一中
6位 26.49 岩谷 優輝(3) 出雲斐川東中
7位 26.82 大場 聖也(2) 江津中
予選 5組 (-0.5)
1位 23.38 枝木 蓮(3) 松江湖南中
2位 24.18 川上 陸哉(2) 出雲浜山中
3位 24.76 川本 賢佑(3) 松江美保関中
4位 25.15 松尾 直和(2) 松江一中
5位 25.27 倉本 凛空(2) 益田中
6位 26.11 浅沼 請音(3) 出雲二中
7位 26.71 吉岡 成晃(2) 大田二中
8位 27.34 三内 幸芽(3) 浜田三中
予選 6組 (0.5)
1位 23.67 岸 亜室(3) 出雲斐川東中
2位 24.52 河野 啓輔(3) 江津中
3位 24.58 黒崎 明陸(2) 出雲大社中
4位 24.91 山本 紘大(3) 松江湖南中
5位 25.54 岡本 幸志郎(3) 浜田三隅中
6位 25.98 西道 智生(3) 雲南大東中
7位 26.19 米原 悠馬(2) 雲南加茂中
8位 27.74 高木 楽人(3) 益田中
予選 7組 (1.5)
1位 23.40 錦織 遊心(3) 出雲一中
2位 24.35 田中 利都(3) 出雲斐川西中
3位 24.50 大場 涼雅(3) 江津中
4位 24.79 嘉藤 幸太(3) 松江四中
5位 24.90 日高 優(3) 邑南瑞穂中
6位 25.63 竹内 快地(3) 江津青陵中
7位 25.99 高橋 昇大(2) 出雲平田中
8位 26.15 永瀬 照英(3) 松江一中
予選 8組 (-0.1)
1位 24.67 小草 大城(3) 松江二中
2位 24.95 豊田 流星(3) 益田東中
3位 25.11 安部 佑貴(3) 安来一中
4位 25.36 石原 里海(3) 奥出雲仁多中
5位 25.64 深野 蒼太(3) 大田一中
6位 26.41 内田 唯(2) 吉賀六日市中
7位 26.73 小浜 瑠希也(2) 益田美都中
決勝 (-0.6)
1位 23.03 枝木 蓮(3) 松江湖南中
2位 23.35 川上 流矢(3) 出雲浜山中
3位 23.46 錦織 遊心(3) 出雲一中
4位 23.79 田村 累斗(3) 邑南瑞穂中
5位 23.85 山根 靖葵(2) 出雲平田中
6位 24.02 岸 亜室(3) 出雲斐川東中
7位 24.13 青木 亮太(3) 浜田一中
予選 1組
1位 53.76 曽田 陽斗(3) 出雲浜山中
2位 56.32 福田 拳大(3) 津和野日原中
3位 57.03 窪田 晴人(3) 益田中
4位 58.19 畠坂 翔斗(3) 浜田弥栄中
5位 58.64 元栄 海(2) 安来一中
6位 58.65 渡部 展路(3) 出雲平田中
7位 59.36 福寄 巧真(2) 松江一中
予選 2組
1位 52.74 田村 累斗(3) 邑南瑞穂中
2位 56.31 原 光希(3) 松江一中
3位 56.77 石原 里海(3) 奥出雲仁多中
4位 57.71 足立 琉(3) 安来三中
5位 57.76 植木 成愛斗(3) 益田横田中
6位 58.52 高見 悠佑(3) 雲南大東中
7位 59.41 片岡 賢晴(3) 出雲平田中
予選 3組
1位 54.53 桑俣 慶人(3) 安来一中
2位 55.78 黒崎 明陸(2) 出雲大社中
3位 56.87 日高 啓(3) 邑南瑞穂中
4位 58.31 道前 佑史朗(3) 出雲平田中
5位 58.74 星野 翔心(3) 出雲二中
6位 60.00 海老谷 颯音(2) 益田美都中
7位 61.60 山藤 英志(2) 江津青陵中
8位 62.87 高木 楽人(3) 益田中
予選 4組
1位 55.04 飯塚 陸(3) 出雲向陽中
2位 56.01 安部 光惺(3) 安来一中
3位 56.51 寺田 昌平(2) 出雲河南中
4位 58.27 日高 優(3) 邑南瑞穂中
5位 58.32 大野 良輔(3) 大田一中
6位 59.10 岡本 晃一(3) 浜田一中
7位 59.16 日野 広大(3) 出雲一中
予選 5組
1位 55.02 桑原 大輝(3) 出雲平田中
2位 56.88 椋 亮介(3) 出雲浜山中
3位 57.50 藤林 恵大(2) 浜田弥栄中
4位 57.97 沼田 大希(2) 安来一中
5位 58.45 浅沼 請音(3) 出雲二中
6位 59.36 飯田 光(3) 川本中
7位 59.84 持田 虎徹(2) 出雲斐川東中
8位 60.75 増田 陽向(2) 出雲三中
決勝
1位 53.04 曽田 陽斗(3) 出雲浜山中
2位 53.45 桑俣 慶人(3) 安来一中
3位 53.51 桑原 大輝(3) 出雲平田中
4位 54.00 田村 累斗(3) 邑南瑞穂中
5位 55.93 飯塚 陸(3) 出雲向陽中
6位 56.63 黒崎 明陸(2) 出雲大社中
7位 57.13 安部 光惺(3) 安来一中
8位 57.86 原 光希(3) 松江一中
四種競技 1組
1位 56.44 松本 祐太郎(2) 出雲三中
2位 57.27 大森 元輝(3) 出雲二中
3位 57.82 岡田 晃成(3) 江津青陵中
4位 61.43 山根 颯太(3) 出雲河南中
四種競技 2組
1位 53.55 桑原 大輝(3) 出雲平田中
2位 56.21 山岡 みなみ(3) 出雲平田中
3位 57.11 牛尾 壮太(3) 浜田一中
4位 58.61 山根 想大(2) 出雲二中
5位 60.28 高橋 快仁(3) 出雲平田中
予選 1組
1位 2.14.74 宮廻 光希(2) 松江一中
2位 2.15.16 鳥谷 颯太(3) 奥出雲仁多中
3位 2.15.42 森 慶太(2) 出雲河南中
4位 2.15.54 大場 赤樫(2) 浜田一中
5位 2.17.08 渡辺 結希(2) 出雲平田中
6位 2.17.53 倉橋 克幸(3) 川本中
7位 2.21.26 ?田 謙吾(3) 益田中
8位 2.30.89 曽田 陽斗(3) 出雲浜山中
予選 2組
1位 2.09.70 鐘撞 陽斗(3) 奥出雲仁多中
2位 2.13.46 今岡 樹(2) 出雲二中
3位 2.13.46 周藤 成輝(3) 出雲平田中
4位 2.14.80 吉田 麗央(3) 松江湖南中
5位 2.15.27 山本 光雅(2) 浜田三中
6位 2.21.29 山浦 悠貴(3) 東出雲中
7位 2.22.67 湯原 一那汰(2) 出雲斐川西中
8位 2.26.79 赤山 洋人(3) 松江美保関中
9位 2.46.61 松浦 尚太(2) 大田一中
予選 3組
1位 2.06.39 高杉 元也(3) 吉賀六日市中
2位 2.11.06 岡 真優(3) 出雲平田中
3位 2.13.36 田辺 優治(2) 川本中
4位 2.16.51 足立 琉(3) 安来三中
5位 2.18.29 原 光希(3) 松江一中
6位 2.20.47 近藤 直(3) 浜田一中
7位 2.20.55 藤田 康佑(3) 奥出雲仁多中
8位 2.21.04 高橋 希良(3) 江津中
9位 2.21.68 橋本 和樹(3) 浜田金城中
予選 4組
1位 2.11.53 高野 創(3) 出雲河南中
2位 2.13.15 竹田 壱成(3) 出雲浜山中
3位 2.15.15 高橋 宙暉(3) 出雲一中
4位 2.15.49 伊藤 楓冴(3) 出雲斐川東中
5位 2.18.33 勝部 心温(2) 出雲二中
6位 2.19.44 高見 悠佑(3) 雲南大東中
7位 2.20.12 金築 璃樹(3) 出雲三中
8位 2.24.08 梅木 琢磨(2) 松江美保関中
9位 2.27.61 大崎 拓朗(3) 益田中
決勝
1位 2.05.17 高杉 元也(3) 吉賀六日市中
2位 2.06.72 高野 創(3) 出雲河南中
3位 2.08.17 岡 真優(3) 出雲平田中
4位 2.09.62 田辺 優治(2) 川本中
5位 2.11.99 鐘撞 陽斗(3) 奥出雲仁多中
6位 2.12.35 竹田 壱成(3) 出雲浜山中
7位 2.13.71 宮廻 光希(2) 松江一中
8位 2.19.24 今岡 樹(2) 出雲二中
予選【中1】 1組
1位 4.35.61 須古星 駿太(1) 浜田一中
2位 4.46.57 野津 寛成(1) 松江二中
3位 4.48.27 遠藤 光基(1) 出雲河南中
4位 4.50.50 伊藤 三葉(1) 出雲河南中
5位 4.54.44 幸野 亮太(1) 出雲一中
6位 4.54.50 岡本 陽(1) 浜田金城中
7位 4.55.26 北沢 賢人(1) 出雲三中
8位 4.57.54 藤原 煌也(1) 出雲浜山中
9位 5.02.47 原田 一稀(1) 江津青陵中
10位 5.04.66 青木 真拓(1) 出雲斐川西中
11位 5.06.94 矢田 和希(1) 出雲二中
12位 5.06.95 野津 颯志(1) 松江一中
13位 5.11.13 茂呂 匠(1) 益田東中
14位 5.36.05 島田 琢磨(1) 大田志学中
15位 5.41.04 船木 大也(1) 雲南大東中
予選【中1】 2組
1位 4.42.07 松崎 悠生(1) 浜田一中
2位 4.45.07 森山 直道(1) 出雲平田中
3位 4.48.00 仲佐 遼平(1) 安来三中
4位 4.48.44 飯島 翔太郎(1) 出雲一中
5位 4.48.97 手銭 快星(1) 出雲大社中
6位 4.50.26 板本 陽平(1) 浜田三中
7位 4.53.51 今岡 悟志(1) 出雲河南中
8位 4.58.12 小川 慶祐(1) 江津青陵中
9位 4.58.89 河井 貫志(1) 出雲三中
10位 5.04.43 木村 大陽(1) 出雲浜山中
11位 5.13.82 村川 律斗(1) 益田東中
12位 5.19.35 上田 悠(1) 川本中
13位 5.19.48 森山 結太(1) 奥出雲横田中
14位 5.22.40 宇京 尚真(1) 出雲浜山中
15位 5.26.02 池田 和嗣(1) 海士中
決勝【中1】
1位 4.28.71 須古星 駿太(1) 浜田一中
2位 4.33.01 野津 寛成(1) 松江二中
3位 4.35.12 松崎 悠生(1) 浜田一中
4位 4.35.13 森山 直道(1) 出雲平田中
5位 4.41.05 仲佐 遼平(1) 安来三中
6位 4.41.73 板本 陽平(1) 浜田三中
7位 4.45.51 遠藤 光基(1) 出雲河南中
8位 4.47.58 伊藤 三葉(1) 出雲河南中
9位 4.51.39 飯島 翔太郎(1) 出雲一中
10位 4.53.15 手銭 快星(1) 出雲大社中
11位 4.56.70 幸野 亮太(1) 出雲一中
12位 4.57.99 小川 慶祐(1) 江津青陵中
13位 4.58.36 藤原 煌也(1) 出雲浜山中
14位 4.58.97 今岡 悟志(1) 出雲河南中
15位 5.00.61 岡本 陽(1) 浜田金城中
16位 5.05.20 北沢 賢人(1) 出雲三中
予選【中2】 1組
1位 4.33.52 井戸 琥太郎(2) 出雲三中
2位 4.33.73 新田 大(2) 浜田三中
3位 4.35.97 布野 幹太郎(2) 出雲河南中
4位 4.43.99 宮廻 光希(2) 松江一中
5位 4.44.91 田辺 優治(2) 川本中
6位 4.50.05 勝部 心温(2) 出雲二中
7位 4.51.24 城山 大直(2) 江津青陵中
8位 4.51.46 秦 悠登(2) 出雲斐川西中
9位 4.51.81 岩川 翔(2) 浜田東中
10位 4.52.70 梶野 舜介(2) 松江二中
11位 5.00.17 渡辺 結希(2) 出雲平田中
12位 5.06.48 高橋 凌太(2) 江津中
13位 5.06.51 和田 悠人(2) 大田一中
予選【中2】 2組
1位 4.37.50 奥本 勝海(2) 知夫中
2位 4.37.68 今岡 樹(2) 出雲二中
3位 4.38.47 山本 智礼(2) 江津中
4位 4.41.12 大場 赤樫(2) 浜田一中
5位 4.42.97 村松 凌(2) 出雲平田中
6位 4.43.42 行武 直弘(2) 出雲河南中
7位 4.54.01 古藤 太一(2) 松江二中
8位 4.57.35 湯原 一那汰(2) 出雲斐川西中
9位 4.57.88 大屋 知慧(2) 江津青陵中
10位 4.58.42 三原 海璃(2) 出雲河南中
11位 4.58.69 錦織 翔愛(2) 出雲向陽中
12位 5.00.29 森岡 弘大(2) 松江二中
13位 5.04.19 藤井 真龍(2) 益田美都中
決勝【中2】
1位 4.24.57 井戸 琥太郎(2) 出雲三中
2位 4.24.87 布野 幹太郎(2) 出雲河南中
3位 4.26.53 奥本 勝海(2) 知夫中
4位 4.32.95 山本 智礼(2) 江津中
5位 4.34.83 田辺 優治(2) 川本中
6位 4.36.84 新田 大(2) 浜田三中
7位 4.37.25 宮廻 光希(2) 松江一中
8位 4.37.50 今岡 樹(2) 出雲二中
9位 4.41.51 行武 直弘(2) 出雲河南中
10位 4.42.31 大場 赤樫(2) 浜田一中
11位 4.48.07 勝部 心温(2) 出雲二中
12位 4.51.12 岩川 翔(2) 浜田東中
13位 4.54.85 村松 凌(2) 出雲平田中
14位 4.55.15 城山 大直(2) 江津青陵中
15位 4.55.19 秦 悠登(2) 出雲斐川西中
16位 4.55.53 梶野 舜介(2) 松江二中
予選【中3】 1組
1位 4.27.74 石飛 翔悟(3) 出雲浜山中
2位 4.29.59 高野 創(3) 出雲河南中
3位 4.29.77 福間 健太(3) 出雲河南中
4位 4.30.42 高橋 嵐士(3) 出雲三中
5位 4.30.73 岡 真優(3) 出雲平田中
6位 4.31.06 河原 栄太(3) 出雲平田中
7位 4.31.17 大国 創(3) 出雲三中
8位 4.34.53 伊藤 渉(3) 出雲向陽中
9位 4.34.85 高橋 宙暉(3) 出雲一中
10位 4.35.41 阿妻 光秀(3) 浜田金城中
11位 4.36.28 福田 有真(3) 出雲一中
12位 4.45.28 吉永 夏正(3) 津和野日原中
13位 4.48.88 田原 拓空(3) 益田小野中
14位 4.49.35 宮村 優獅(3) 浜田二中
15位 4.54.57 新宮 岬(3) 松江一中
16位 4.55.91 能見 遥也(3) 東出雲中
17位 5.01.03 和久利 昊生(3) 飯南赤来中
予選【中3】 2組
1位 4.29.31 岩成 歩(3) 出雲向陽中
2位 4.30.67 富岡 成望(3) 出雲河南中
3位 4.30.94 草水 涼太(3) 奥出雲仁多中
4位 4.31.14 錦織 秀樹(3) 出雲斐川西中
5位 4.31.29 阿食 拓斗(3) 出雲一中
6位 4.31.89 岡崎 朝飛(3) 出雲三中
7位 4.31.93 若菅 哲兵(3) 江津中
8位 4.36.29 高木 蒼介(3) 浜田一中
9位 4.39.83 鳥谷 颯太(3) 奥出雲仁多中
10位 4.40.31 杉内 南斗(3) 益田中
11位 4.41.98 竹田 壱成(3) 出雲浜山中
12位 4.42.89 伊藤 楓冴(3) 出雲斐川東中
13位 4.42.95 藤江 輝(3) 出雲浜山中
14位 4.43.18 斎藤 駿介(3) 益田横田中
15位 4.44.55 藤原 涼火(3) 出雲浜山中
16位 4.48.62 山浦 悠貴(3) 東出雲中
17位 4.49.16 小村 朔太郎(3) 松江一中
18位 5.24.18 石賀 陽向(3) 大田志学中
決勝【中3】
1位 4.10.85 石飛 翔悟(3) 出雲浜山中
2位 4.18.07 高野 創(3) 出雲河南中
3位 4.18.98 福間 健太(3) 出雲河南中
4位 4.24.60 富岡 成望(3) 出雲河南中
5位 4.25.56 岩成 歩(3) 出雲向陽中
6位 4.25.56 高橋 嵐士(3) 出雲三中
7位 4.25.89 草水 涼太(3) 奥出雲仁多中
8位 4.26.36 大国 創(3) 出雲三中
9位 4.26.73 河原 栄太(3) 出雲平田中
10位 4.30.72 岡崎 朝飛(3) 出雲三中
11位 4.33.07 阿食 拓斗(3) 出雲一中
12位 4.33.35 若菅 哲兵(3) 江津中
13位 4.33.82 錦織 秀樹(3) 出雲斐川西中
14位 4.34.00 伊藤 渉(3) 出雲向陽中
15位 4.35.94 岡 真優(3) 出雲平田中
16位 4.37.52 高橋 宙暉(3) 出雲一中
決勝
1位 9.28.87 石飛 翔悟(3) 出雲浜山中
2位 9.31.98 福間 健太(3) 出雲河南中
3位 9.35.64 布野 幹太郎(2) 出雲河南中
4位 9.38.44 市山 温輝(3) 邑南瑞穂中
5位 9.39.60 河原 栄太(3) 出雲平田中
6位 9.40.63 岡崎 朝飛(3) 出雲三中
7位 9.44.10 錦織 秀樹(3) 出雲斐川西中
8位 9.47.05 矢田 快晴(3) 出雲二中
9位 9.50.23 若菅 哲兵(3) 江津中
10位 9.59.00 阿妻 光秀(3) 浜田金城中
11位 9.59.23 阿食 拓斗(3) 出雲一中
12位 10.01.37 伊藤 渉(3) 出雲向陽中
13位 10.04.23 草水 涼太(3) 奥出雲仁多中
14位 10.04.29 奥本 勝海(2) 知夫中
15位 10.06.50 福田 有真(3) 出雲一中
16位 10.14.59 藤江 輝(3) 出雲浜山中
17位 10.16.47 行武 直弘(2) 出雲河南中
18位 10.19.80 新田 大(2) 浜田三中
19位 10.25.48 野村 渓達(3) 益田横田中
20位 10.27.98 岩崎 輝翔(3) 出雲河南中
21位 10.28.04 松井 滝(3) 浜田東中
22位 10.32.45 高木 蒼介(3) 浜田一中
23位 10.33.47 村松 凌(2) 出雲平田中
24位 10.56.20 上見 慎之助(2) 浜田三中
25位 10.57.26 深田 陽斗(2) 松江二中
26位 10.59.82 錦織 翔愛(2) 出雲向陽中
27位 11.41.00 高橋 弘訓(2) 大田一中
28位 13.22.57 山戸 拓郎(3) 飯南頓原中
予選 1組 (-0.8)
1位 15.27 高橋 快仁(3) 出雲平田中
2位 16.70 井上 学士(3) 出雲二中
3位 18.09 川本 勇(3) 江津青陵中
4位 18.58 栗原 咲人(2) 出雲浜山中
5位 18.60 内藤 良太(2) 出雲三中
予選 2組 (-0.1)
1位 15.97 南木 漣(3) 出雲平田中
2位 16.43 飯塚 陸(3) 出雲向陽中
3位 16.60 錦織 俊介(3) 出雲斐川東中
4位 17.52 井上 徹也(3) 出雲斐川西中
予選 3組 (0.7)
1位 16.41 堀江 悠生(3) 出雲一中
2位 16.82 石原 由章(3) 出雲平田中
3位 18.06 林 宗汰(3) 出雲二中
4位 19.42 田島 朋樹(2) 出雲斐川西中
5位 19.48 曽田 流亜(2) 出雲斐川東中
決勝 (0.2)
1位 15.10 高橋 快仁(3) 出雲平田中
2位 15.56 石原 由章(3) 出雲平田中
3位 15.84 南木 漣(3) 出雲平田中
4位 16.17 錦織 俊介(3) 出雲斐川東中
5位 16.18 飯塚 陸(3) 出雲向陽中
6位 16.47 井上 学士(3) 出雲二中
7位 16.95 井上 徹也(3) 出雲斐川西中
四種競技 1組 (-0.5)
1位 16.13 堀江 悠生(3) 出雲一中
2位 16.65 山岡 みなみ(3) 出雲平田中
3位 16.67 牛尾 壮太(3) 浜田一中
4位 18.22 松本 祐太郎(2) 出雲三中
5位 20.52 大森 元輝(3) 出雲二中
四種競技 2組 (0.8)
1位 15.16 高橋 快仁(3) 出雲平田中
2位 16.93 桑原 大輝(3) 出雲平田中
3位 17.72 山根 想大(2) 出雲二中
4位 18.80 岡田 晃成(3) 江津青陵中
5位 19.75 山根 颯太(3) 出雲河南中
予選 1組
1位 45.98江津中
2位 46.07出雲斐川東中
3位 47.50東出雲中
4位 49.05雲南大東中
予選 2組
1位 46.30安来三中
2位 46.46松江四中
3位 46.65出雲斐川西中
4位 46.82出雲二中
5位 47.87大田一中
6位 48.20川本中
7位 49.35雲南加茂中
8位 49.73浜田弥栄中
予選 3組
1位 45.58松江湖南中
2位 47.01浜田一中
3位 47.83松江美保関中
4位 48.02浜田三隅中
5位 48.48益田東中
6位 49.14浜田三中
予選 4組
1位 46.44江津青陵中
2位 46.65出雲浜山中
3位 47.54出雲一中
4位 47.81益田中
5位 48.47安来一中
6位 48.70浜田二中
7位 49.46出雲多伎中
8位 49.91吉賀六日市中
決勝 1組
1位 45.42松江湖南中
2位 45.77出雲斐川東中
3位 46.07出雲浜山中
4位 46.19江津中
5位 46.52江津青陵中
6位 46.60松江四中
7位 46.66安来三中
8位 46.80出雲斐川西中
決勝 2組
1位 49.59浜田東中
2位 51.65安来三中
3位 53.10浜田三隅中
4位 53.22江津桜江中
5位 54.87川本中
決勝【中1】
1位 50.19浜田一中
2位 50.89出雲河南中
3位 51.01出雲浜山中
4位 51.42出雲三中
5位 51.45松江四中
6位 51.68松江一中
7位 51.87雲南大東中
8位 52.15出雲一中
予選【中2】 1組
1位 47.51出雲平田中
1位 50.18浜田一中
2位 49.69安来一中
2位 51.04雲南大東中
3位 50.36出雲一中
3位 51.39松江一中
4位 51.44出雲三中
4位 50.52松江一中
5位 51.81出雲一中
5位 51.30松江美保関中
6位 53.15松江湖南中
7位 53.39江津青陵中
8位 56.18奥出雲仁多中
予選【中2】 2組
1位 46.49益田中
1位 50.97出雲浜山中
2位 48.37出雲三中
2位 50.98出雲河南中
3位 51.47松江四中
3位 48.51松江二中
4位 52.01出雲斐川東中
4位 50.11出雲斐川東中
5位 53.01大田二中
5位 50.18益田高津中
6位 50.39出雲二中
6位 53.10出雲二中
7位 50.83大田一中
7位 53.94出雲平田中
8位 54.51益田中
9位 59.42邑南瑞穂中
予選【中2】 3組
1位 46.11出雲浜山中
2位 47.66出雲河南中
3位 49.41出雲斐川西中
4位 50.15島根大附中
5位 50.32江津中
6位 50.49雲南大東中
7位 50.70江津青陵中
決勝【中2】
1位 45.50出雲浜山中
2位 46.06益田中
3位 47.54出雲河南中
4位 47.94出雲平田中
5位 47.96松江二中
6位 48.18出雲三中
7位 48.58出雲斐川西中
8位 49.49安来一中
決勝
1位 1.76 式部 那生(3) 出雲大社中
2位 1.73 山岡 みなみ(3) 出雲平田中
3位 1.70 足立 康佑(3) 出雲斐川東中
4位 1.65 岡本 輝生(3) 江津中
5位 1.60 山根 想大(2) 出雲二中
5位 1.60 阿部 倖大(2) 出雲浜山中
7位 1.60 岩崎 翔洋(2) 出雲浜山中
8位 1.50 内田 颯太(3) 出雲浜山中
9位 1.50 吉川 太智(2) 奥出雲仁多中
9位 1.50 大野 空(3) 出雲浜山中
四種競技
1位 1.64 山根 想大(2) 出雲二中
2位 1.58 山岡 みなみ(3) 出雲平田中
3位 1.55 牛尾 壮太(3) 浜田一中
4位 1.55 岡田 晃成(3) 江津青陵中
5位 1.50 高橋 快仁(3) 出雲平田中
6位 1.50 山根 颯太(3) 出雲河南中
7位 1.50 桑原 大輝(3) 出雲平田中
8位 1.45 大森 元輝(3) 出雲二中
9位 1.40 松本 祐太郎(2) 出雲三中
決勝
1位 3.90 斎野 滝叶(3) 出雲河南中
2位 3.50 土江 駿多(2) 出雲大社中
3位 3.30 吾郷 悠馬(2) 出雲平田中
4位 3.20 松村 颯汰(3) 出雲平田中
5位 3.20 林 航太朗(3) 出雲斐川西中
6位 3.10 田中 利都(3) 出雲斐川西中
7位 3.00 和田 陽向(3) 出雲平田中
8位 3.00 山崎 鯉人(3) 出雲二中
9位 3.00 勝部 寛翔(3) 出雲二中
10位 2.80 三加茂 快青(3) 出雲斐川西中
11位 2.80 片岡 賢晴(3) 出雲平田中
11位 2.80 山崎 滉己(2) 出雲大社中
13位 2.80 佐藤 千真(2) 出雲大社中
14位 2.60 外野 心太(2) 出雲河南中
14位 2.60 岡 亮汰(3) 出雲三中
16位 2.60 松本 祐太郎(2) 出雲三中
16位 2.60 畑 智也(3) 出雲平田中
18位 2.40 増田 陽向(2) 出雲三中
18位 2.40 高見 京佑(3) 出雲二中
決勝
1位 6.15 (-0.5) 池村 羚(3) 江津青陵中
2位 6.14 (1.5) 渡部 展路(3) 出雲平田中
3位 6.03 (2.1) 福間 釉絆(3) 出雲斐川東中
4位 5.98 (1.1) 岸 亜室(3) 出雲斐川東中
5位 5.88 (0.6) 川上 時宗(3) 出雲浜山中
6位 5.86 (1.1) 川島 奏音(2) 出雲大社中
7位 5.82 (0.4) 道前 佑史朗(3) 出雲平田中
8位 5.69 (1.2) 椋 亮介(3) 出雲浜山中
9位 5.61 (-0.1) 田辺 拓(3) 安来三中
10位 5.57 (1.0) 森下 春(3) 益田中
11位 5.51 (1.2) 三藤 真樹(2) 出雲平田中
12位 5.49 (-0.4) 藤原 唯斗(3) 出雲浜山中
13位 5.47 (-0.5) 岩谷 優輝(3) 出雲斐川東中
14位 5.45 (1.1) 石村 大河(3) 松江二中
15位 5.36 (3.0) 蔦川 雄斗(3) 奥出雲横田中
16位 5.36 (-0.9) 高橋 康太(3) 出雲斐川西中
17位 5.35 (2.4) 松谷 和環(3) 美郷邑智中
18位 5.34 (2.0) 山本 優(3) 江津中
19位 5.31 (0.5) 佐々木 滉詞(3) 浜田三隅中
20位 5.29 (-0.7) 黒田 亜武瑠(3) 雲南加茂中
21位 5.23 (-0.1) 大谷 拓也(2) 江津中
22位 5.23 (1.4) 石橋 明士(2) 出雲一中
23位 5.06 (0.1) 高木 健太(3) 松江湖南中
24位 4.56 (1.1) 戸鳴 大翔(1) 海士中
決勝
1位 12.78 金沢 夢輝(3) 出雲一中
2位 11.74 高見 晃史郎(2) 出雲河南中
3位 10.55 富田 陸斗(3) 出雲一中
4位 10.17 藤川 颯太(2) 出雲斐川西中
5位 9.80 三沢 洋人(3) 浜田一中
6位 9.73 竹佐 亮真(3) 浜田東中
7位 9.66 黒目 翔太(3) 出雲二中
8位 9.47 大谷 天翔(3) 益田匹見中
9位 9.47 下条 心之介(3) 出雲二中
10位 9.12 佐々木 順悠(3) 吉賀六日市中
11位 8.95 曽田 陽軌(2) 出雲平田中
12位 8.66 多々納 凛太郎(3) 出雲斐川西中
13位 8.43 坂田 喜祐(3) 安来三中
14位 8.07 佐々木 海空(2) 江津桜江中
15位 7.70 山本 俐一(3) 松江美保関中
16位 7.31 古川 裕聖(2) 出雲斐川東中
四種競技
1位 10.64 桑原 大輝(3) 出雲平田中
2位 10.18 牛尾 壮太(3) 浜田一中
3位 9.26 岡田 晃成(3) 江津青陵中
4位 9.02 山根 想大(2) 出雲二中
5位 8.97 山岡 みなみ(3) 出雲平田中
6位 8.87 堀江 悠生(3) 出雲一中
7位 8.29 大森 元輝(3) 出雲二中
8位 8.04 高橋 快仁(3) 出雲平田中
9位 7.31 山根 颯太(3) 出雲河南中
10位 6.40 松本 祐太郎(2) 出雲三中
決勝
1位 2203 桑原 大輝(3) 出雲平田中
2位 2098 牛尾 壮太(3) 浜田一中
3位 2085 山岡 みなみ(3) 出雲平田中
4位 1992 高橋 快仁(3) 出雲平田中
5位 1936 山根 想大(2) 出雲二中
6位 1807 岡田 晃成(3) 江津青陵中
7位 1634 松本 祐太郎(2) 出雲三中
8位 1556 大森 元輝(3) 出雲二中
9位 1450 山根 颯太(3) 出雲河南中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.3)
1位 13.62 井戸 風和里(1) 大田二中
2位 14.19 川谷 彩結(1) 玉湯学園中
3位 14.21 山中 咲奈(1) 出雲斐川西中
4位 14.30 金丸 由良(1) 出雲河南中
5位 14.48 古谷 優羽輝(1) 出雲一中
6位 14.58 元山 あずみ(1) 邑南羽須美中
7位 14.78 森脇 愛華(1) 邑南瑞穂中
8位 14.83 田中 紗英(1) 益田高津中
9位 14.89 金築 愛梨(1) 出雲二中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 13.27 高橋 あおい(1) 奥出雲仁多中
2位 14.23 成相 水葵(1) 松江一中
3位 14.29 岡田 向夏花(1) 松江四中
4位 14.34 竹谷 祐菜(1) 松江湖南中
5位 14.39 芥屋 優華(1) 出雲一中
6位 14.59 佐藤 光琉(1) 出雲斐川西中
7位 14.82 勝部 陽菜(1) 出雲河南中
8位 15.11 津野守 優香(1) 津和野日原中
9位 15.12 花田 あかり(1) 出雲二中
予選【中1】 3組 (1.9)
1位 13.53 勝部 葵(1) 出雲三中
2位 13.81 加藤 琉菜(1) 出雲河南中
3位 13.99 新田 桜子(1) 松江湖南中
4位 14.11 野崎 詩乃(1) 島根大附中
5位 14.20 三井 咲彩(1) 邑南瑞穂中
6位 14.60 船木 咲湖(1) 出雲大社中
7位 14.78 小松原 玲(1) 浜田弥栄中
8位 14.94 大坂 知亜貴(1) 雲南加茂中
9位 15.00 原納 みなみ(1) 益田東陽中
予選【中1】 4組 (0.9)
1位 13.51 安達 夕里(1) 浜田一中
2位 14.09 中村 菜央(1) 松江二中
3位 14.24 益成 樹音(1) 益田中
4位 14.32 藤田 一花(1) 江津中
5位 14.58 渡部 楓香(1) 奥出雲仁多中
6位 14.60 小笠原 加奈(1) 益田東中
7位 14.63 持田 莉子(1) 出雲多伎中
8位 15.03 永瀬 楓(1) 出雲平田中
9位 15.33 松本 香乃(1) 西ノ島中
決勝【中1】 (0.5)
1位 13.23 高橋 あおい(1) 奥出雲仁多中
2位 13.46 井戸 風和里(1) 大田二中
3位 13.48 勝部 葵(1) 出雲三中
4位 13.58 安達 夕里(1) 浜田一中
5位 13.90 加藤 琉菜(1) 出雲河南中
6位 13.95 中村 菜央(1) 松江二中
7位 14.14 野崎 詩乃(1) 島根大附中
8位 14.27 新田 桜子(1) 松江湖南中
予選【中2】 1組 (-2.2)
1位 13.26 永岡 璃紗(2) 松江一中
2位 14.13 二岡 葵(2) 出雲浜山中
3位 14.27 安食 羽菜(2) 出雲斐川西中
4位 14.29 生間 咲那(2) 出雲平田中
5位 14.32 大原 結衣(2) 大田一中
6位 14.90 竹田 一花(2) 出雲一中
7位 14.99 中村 京香(2) 大田二中
8位 15.30 石本 悠香(2) 雲南大東中
予選【中2】 2組 (-2.6)
1位 13.45 田中 萌香(2) 出雲河南中
2位 13.67 古和 聖菜(2) 浜田一中
3位 13.92 藤田 莉緒(2) 松江二中
4位 14.19 久保 ことね(2) 浜田一中
5位 14.43 近重 怜美(2) 江津青陵中
6位 14.52 上野 菜摘(2) 出雲斐川西中
7位 14.74 野田 みゆう(2) 松江四中
予選【中2】 3組 (-1.1)
1位 13.70 伊藤 綺華(2) 出雲平田中
2位 13.91 和田 尚子(2) 松江一中
3位 14.03 日高 心羽(2) 邑南瑞穂中
4位 14.12 若槻 美桜(2) 奥出雲仁多中
5位 14.47 岡本 望乃華(2) 大田一中
6位 14.49 中野 里南(2) 浜田一中
7位 14.82 小松原 若奈(2) 浜田弥栄中
予選【中2】 4組 (-1.1)
1位 13.26 江角 和華(2) 出雲河南中
2位 13.56 大塚 美心(2) 松江四中
3位 13.82 多胡 成美(2) 安来一中
4位 14.22 杠 美羽(2) 奥出雲仁多中
5位 14.51 牧野 花帆(2) 東出雲中
6位 14.60 中村 妃芽夏(2) 大田二中
7位 14.66 中島 璃子(2) 益田中
8位 15.51 野津 未優(2) 海士中
予選【中2】 5組 (-1.5)
1位 13.29 山本 美祐(2) 出雲河南中
2位 13.75 市川 佳歩(2) 益田東中
3位 14.12 寺本 百花(2) 大田二中
4位 14.36 斎藤 楓季(2) 津和野日原中
5位 14.51 福間 璃子(2) 大田一中
6位 14.53 柴田 涼香(2) 浜田金城中
7位 14.88 河瀬 真央(2) 出雲平田中
8位 14.98 加藤 葉月(2) 出雲斐川西中
予選【中2】 6組 (-2.8)
1位 13.29 岩本 夏姫(2) 出雲三中
2位 13.54 金子 映(2) 邑南瑞穂中
3位 14.29 堀 恵里花(2) 出雲河南中
4位 14.52 長岡 凛(2) 出雲向陽中
5位 14.67 溝端 海咲(2) 浜田三中
6位 14.81 梶谷 瑞希(2) 出雲浜山中
7位 14.87 梶谷 京加(2) 島根大附中
8位 14.97 後藤 明奈(2) 出雲斐川西中
予選【中2】 7組 (0.5)
1位 13.42 中原 紗奈(2) 邑南瑞穂中
2位 13.86 松田 琉花(2) 出雲浜山中
3位 13.91 藤原 愛梨(2) 奥出雲仁多中
4位 14.05 佐々木 里紗(2) 松江一中
5位 14.24 飯塚 葵生(2) 出雲斐川東中
6位 14.48 橋渡 華音(2) 益田美都中
7位 14.60 森口 佳奈(2) 出雲大社中
8位 14.80 松田 春歌(2) 松江一中
決勝【中2】 (0.5)
1位 12.84 山本 美祐(2) 出雲河南中
2位 12.94 永岡 璃紗(2) 松江一中
3位 13.02 岩本 夏姫(2) 出雲三中
4位 13.03 江角 和華(2) 出雲河南中
5位 13.04 金子 映(2) 邑南瑞穂中
6位 13.08 田中 萌香(2) 出雲河南中
7位 13.10 中原 紗奈(2) 邑南瑞穂中
8位 13.17 大塚 美心(2) 松江四中
予選【中3】 1組 (2.6)
1位 12.30 別所 みゆ(3) 出雲大社中
2位 13.27 村上 聖来(3) 松江湖南中
3位 13.27 梶野 杏南(3) 松江一中
4位 13.63 小川 美優(3) 浜田三中
5位 13.95 坂中 明莉(3) 出雲河南中
6位 14.00 奥井 菜央(3) 出雲浜山中
7位 14.15 浜村 音寧(3) 浜田東中
8位 14.16 小畑 凛奈(3) 松江二中
9位 14.25 宮村 陽女花(3) 江津中
予選【中3】 2組 (3.2)
1位 13.15 大国 千夏(3) 出雲平田中
2位 13.29 松浦 真由(3) 出雲向陽中
3位 13.56 岡本 はる(3) 安来一中
4位 13.71 大野 涼(3) 出雲二中
5位 13.77 石川 陽菜(3) 出雲河南中
6位 14.15 千部 ほのみ(3) 浜田弥栄中
7位 14.22 田中 亜弥(3) 奥出雲横田中
8位 14.38 山本 虹海(3) 松江一中
9位 14.78 郷原 佳奈(3) 雲南大東中
予選【中3】 3組 (0.6)
1位 12.44 野田 一葉(3) 邑南瑞穂中
2位 13.39 石倉 光貴(3) 東出雲中
3位 13.51 藤森 唯(3) 松江一中
4位 13.54 石原 絢(3) 出雲浜山中
5位 13.63 多久和 理央(3) 出雲斐川東中
6位 14.07 智原 愛咲海(3) 出雲平田中
7位 14.26 福田 暖乃(3) 浜田三中
8位 15.07 米田 衣澄(3) 益田美都中
予選【中3】 4組 (3.5)
1位 12.72 玉木 麻裕(3) 出雲平田中
2位 13.27 川西 藍音(3) 安来一中
3位 13.36 小村 果蓮(3) 出雲河南中
4位 13.51 三島 実咲(3) 出雲斐川西中
5位 14.00 扇子 実南(3) 松江二中
6位 14.13 小林 真矢(3) 浜田一中
7位 14.28 藤原 瑠香(3) 益田東中
8位 14.32 松本 咲(3) 益田中
9位 14.45 新藤 麻央(3) 吉賀六日市中
予選【中3】 5組 (3.3)
1位 12.59 畑 心海(3) 出雲二中
2位 13.40 中山 里菜(3) 松江四中
3位 13.48 上田 ほづみ(3) 出雲大社中
4位 13.59 品川 聖奈(3) 大田志学中
5位 13.68 御神本 愛菜(3) 松江二中
6位 13.94 横路 楓(3) 江津中
7位 14.29 大畑 美海(3) 益田中
8位 14.45 吉岡 紗希(3) 出雲河南中
8位 14.45 佐田 成美(3) 江津青陵中
予選【中3】 6組 (2.1)
1位 13.11 野津 ここな(3) 松江一中
2位 13.35 森本 芙泉(3) 出雲向陽中
3位 13.48 官沢 麻央(3) 浜田一中
4位 13.85 内田 調(3) 出雲河南中
5位 14.12 景山 莉々子(3) 奥出雲横田中
6位 14.47 向村 あずみ(3) 出雲多伎中
予選【中3】 7組 (3.4)
1位 12.86 岸本 羚那(3) 松江湖南中
2位 12.88 飯塚 万悠子(3) 出雲平田中
3位 13.42 仙田 ゆりな(3) 松江二中
4位 13.54 周藤 凛(3) 安来一中
5位 14.09 春木 芭菜(3) 松江一中
6位 14.11 岡崎 咲歩(3) 益田中
7位 14.20 溝端 夏海(3) 浜田三中
決勝【中3】 (2.3)
1位 12.16 別所 みゆ(3) 出雲大社中
2位 12.39 野田 一葉(3) 邑南瑞穂中
3位 12.63 畑 心海(3) 出雲二中
4位 12.67 玉木 麻裕(3) 出雲平田中
5位 13.05 飯塚 万悠子(3) 出雲平田中
6位 13.06 野津 ここな(3) 松江一中
7位 13.35 大国 千夏(3) 出雲平田中
8位 13.59 岸本 羚那(3) 松江湖南中
予選 1組 (1.9)
1位 27.02 江角 和華(2) 出雲河南中
2位 27.17 中野 花美(2) 浜田一中
3位 27.93 三島 実咲(3) 出雲斐川西中
4位 28.23 梶野 杏南(3) 松江一中
5位 28.56 寺本 百花(2) 大田二中
6位 29.66 福間 璃子(2) 大田一中
7位 29.79 中島 璃子(2) 益田中
8位 29.92 田中 亜弥(3) 奥出雲横田中
9位 29.94 横路 楓(3) 江津中
予選 2組 (1.4)
1位 27.00 永岡 璃紗(2) 松江一中
2位 27.14 松浦 真由(3) 出雲向陽中
3位 28.33 久保 ことね(2) 浜田一中
4位 29.18 藤原 愛梨(2) 奥出雲仁多中
5位 29.43 井川 七葉(3) 出雲大社中
6位 29.70 安食 羽菜(2) 出雲斐川西中
7位 29.93 岩谷 華(3) 大田一中
8位 30.90 米田 衣澄(3) 益田美都中
予選 3組 (0.7)
1位 26.66 玉木 麻裕(3) 出雲平田中
2位 27.45 田中 萌香(2) 出雲河南中
3位 28.48 野津 ここな(3) 松江一中
4位 29.43 橋渡 華音(2) 益田美都中
5位 29.55 柴田 涼香(2) 浜田金城中
6位 30.37 小林 真矢(3) 浜田一中
7位 31.71 吉川 友愛(3) 飯南頓原中
予選 4組 (-0.6)
1位 26.68 山本 美祐(2) 出雲河南中
2位 27.03 陶山 菜瑠(3) 安来一中
3位 29.01 佐々木 里紗(2) 松江一中
4位 29.53 若槻 美桜(2) 奥出雲仁多中
5位 29.67 浜村 音寧(3) 浜田東中
6位 29.70 沖 はるな(3) 出雲三中
7位 30.48 浦田 沙弥加(3) 東出雲中
予選 5組 (0.8)
1位 27.03 畑 心海(3) 出雲二中
2位 27.79 飯塚 万悠子(3) 出雲平田中
3位 29.21 和田 尚子(2) 松江一中
4位 29.42 三浦 なつは(2) 松江四中
5位 29.66 千部 ほのみ(3) 浜田弥栄中
6位 29.91 加藤 葉月(2) 出雲斐川西中
決勝 (0.5)
1位 26.33 山本 美祐(2) 出雲河南中
2位 26.59 玉木 麻裕(3) 出雲平田中
3位 26.76 畑 心海(3) 出雲二中
4位 26.95 陶山 菜瑠(3) 安来一中
5位 27.07 江角 和華(2) 出雲河南中
6位 27.09 松浦 真由(3) 出雲向陽中
7位 27.23 中野 花美(2) 浜田一中
8位 27.26 永岡 璃紗(2) 松江一中
四種競技 1組 (1.2)
1位 28.76 石川 茜(2) 松江一中
2位 29.09 登川 輝樹(2) 出雲三中
3位 29.84 金築 佳穂(2) 出雲平田中
4位 30.01 景山 莉々子(3) 奥出雲横田中
5位 30.35 江角 仁華(3) 松江一中
6位 30.72 岡 優香(3) 奥出雲横田中
7位 32.65 中村 彩乃(2) 津和野日原中
四種競技 2組 (3.5)
1位 27.56 高橋 みひろ(2) 出雲三中
2位 27.92 遠藤 真輝(3) 安来一中
3位 28.57 神田 マリアナ(3) 出雲斐川西中
4位 29.44 藤原 夏月(3) 出雲三中
5位 29.63 石原 叶実(3) 出雲向陽中
6位 30.02 大畑 真緒(2) 出雲二中
7位 30.61 伊藤 愛実(2) 出雲二中
8位 31.88 矢田 陽菜乃(2) 出雲平田中
四種競技 3組 (2.4)
1位 26.66 江角 菜子(3) 出雲河南中
2位 26.95 吾郷 愛莉(3) 出雲二中
3位 27.10 出店 優花(3) 邑南瑞穂中
4位 27.22 大国 千夏(3) 出雲平田中
5位 27.45 松井 陽向(3) 出雲一中
6位 28.51 松田 香穂(3) 島根大附中
7位 29.16 佐々木 悠里(3) 浜田一中
8位 29.70 太田 柚希(2) 出雲浜山中
予選 1組
1位 2.25.07 妹尾 帆花(3) 出雲二中
2位 2.26.01 多久和 禾恋(2) 出雲向陽中
3位 2.34.04 多賀 桃愛(3) 松江一中
4位 2.37.53 城納 真由(3) 川本中
5位 2.38.55 渡辺 美央(2) 出雲河南中
6位 2.38.87 園山 美月(2) 松江湖南中
7位 2.40.55 福間 理央(2) 益田中
8位 2.42.07 小笠原 遥(3) 邑南瑞穂中
予選 2組
1位 2.23.82 小村 実加(3) 出雲河南中
2位 2.24.75 三明 愛果(2) 浜田一中
3位 2.26.50 片岡 あおば(2) 浜田金城中
4位 2.32.82 鳥谷 未咲(2) 奥出雲仁多中
5位 2.35.54 曽田 涼花(3) 出雲向陽中
6位 2.36.52 岩本 理沙(3) 浜田二中
7位 2.38.05 三角 真心(3) 松江一中
8位 2.48.73 大谷 さき(2) 益田中
予選 3組
1位 2.18.90 蒲生 悠桜(2) 出雲三中
2位 2.27.82 浅田 結衣(3) 江津中
3位 2.32.48 永島 朋果(3) 東出雲中
4位 2.35.52 北脇 夕楠(3) 出雲一中
5位 2.37.98 河内 ひより(2) 吉賀六日市中
6位 2.38.03 矢野 有紗(3) 出雲河南中
7位 2.47.28 藤田 明日華(2) 浜田一中
予選 4組
1位 2.27.44 竹田 さくら(2) 浜田金城中
2位 2.29.79 佐々木 葉音(2) 出雲三中
3位 2.35.99 小川 真依(2) 浜田東中
4位 2.36.90 近重 怜美(2) 江津青陵中
5位 2.37.37 山本 衣舞(2) 出雲平田中
6位 2.41.78 安部 夏海(2) 出雲浜山中
7位 2.42.38 勝部 斐夏梨(3) 出雲河南中
8位 2.43.03 遠藤 愛実(3) 浜田一中
9位 2.44.23 河野 那南(2) 浜田三中
予選 5組
1位 2.23.95 澄川 由乃(2) 益田中
2位 2.25.30 布野 里海(3) 出雲二中
3位 2.30.72 石原 希颯(3) 出雲三中
4位 2.32.54 岸本 亜美(3) 東出雲中
5位 2.35.25 山本 可憐(2) 出雲河南中
6位 2.38.95 加川 愛唯(2) 出雲向陽中
7位 2.46.14 和田 絆愛(3) 大田志学中
8位 2.49.55 立花 絢美(3) 益田東中
9位 2.51.03 新田 栞里(2) 雲南大東中
予選 6組
1位 2.28.71 門脇 葵(2) 出雲向陽中
2位 2.31.12 三代 和果(3) 大田一中
3位 2.34.13 金丸 桜花(3) 出雲河南中
4位 2.36.08 中山 愛子(2) 益田東中
5位 2.36.28 藤井 琴花(3) 西ノ島中
6位 2.39.24 佐々木 希(3) 出雲大社中
7位 2.45.71 長谷川 心乃(3) 松江美保関中
8位 2.52.49 田辺 真優(3) 奥出雲横田中
決勝
1位 2.20.76 竹田 さくら(2) 浜田金城中
2位 2.20.97 蒲生 悠桜(2) 出雲三中
3位 2.23.37 小村 実加(3) 出雲河南中
4位 2.25.03 澄川 由乃(2) 益田中
5位 2.25.89 布野 里海(3) 出雲二中
6位 2.27.18 三明 愛果(2) 浜田一中
7位 2.29.44 妹尾 帆花(3) 出雲二中
8位 2.29.82 門脇 葵(2) 出雲向陽中
予選【中1】 1組
1位 2.33.16 斎藤 梨菜(1) 益田高津中
2位 2.33.90 山中 咲奈(1) 出雲斐川西中
3位 2.38.18 福田 美紅(1) 出雲向陽中
4位 2.42.30 藤原 蒼(1) 出雲平田中
5位 2.43.06 砂田 起和(1) 江津中
6位 2.45.43 岩崎 歩愛(1) 出雲河南中
7位 2.46.31 成瀬 心奏(1) 松江一中
8位 3.02.13 松本 香乃(1) 西ノ島中
予選【中1】 2組
1位 2.31.18 加藤 琉菜(1) 出雲河南中
2位 2.36.11 大矢 栞己(1) 邑南瑞穂中
3位 2.38.07 梶谷 ちあ(1) 松江湖南中
4位 2.39.89 鶴見 柚羽(1) 出雲浜山中
5位 2.43.04 長沢 世奈(1) 出雲斐川東中
6位 2.48.49 久守 翠空(1) 江津中
7位 2.54.96 田辺 真知(1) 奥出雲横田中
予選【中1】 3組
1位 2.35.01 大浜 歩花(1) 浜田三中
2位 2.36.76 杉原 那奈(1) 出雲大社中
3位 2.38.42 下宮 一華(1) 松江湖南中
4位 2.38.98 小野 こころ(1) 浜田金城中
5位 2.40.34 南海 埜乃(1) 益田東中
6位 2.46.60 杉山 あき(1) 出雲斐川西中
7位 2.57.15 宮原 彩月(1) 大田一中
予選【中1】 4組
1位 2.30.97 上田 結心(1) 邑南瑞穂中
2位 2.33.02 神田 瞳(1) 出雲河南中
3位 2.34.12 芥屋 優華(1) 出雲一中
4位 2.42.79 金森 由奈(1) 出雲向陽中
5位 2.44.27 安藤 唯(1) 益田東中
6位 2.45.06 小原 未聖(1) 東出雲中
7位 2.52.83 高木 凛音(1) 雲南大東中
決勝【中1】
1位 2.28.20 加藤 琉菜(1) 出雲河南中
2位 2.30.00 斎藤 梨菜(1) 益田高津中
3位 2.33.41 大浜 歩花(1) 浜田三中
4位 2.34.13 山中 咲奈(1) 出雲斐川西中
5位 2.35.51 神田 瞳(1) 出雲河南中
6位 2.36.10 芥屋 優華(1) 出雲一中
7位 2.36.14 上田 結心(1) 邑南瑞穂中
8位 2.36.90 大矢 栞己(1) 邑南瑞穂中
予選 1組
1位 5.00.78 多久和 禾恋(2) 出雲向陽中
2位 5.01.10 蒲生 悠桜(2) 出雲三中
3位 5.01.14 竹田 さくら(2) 浜田金城中
4位 5.03.90 三代 和果(3) 大田一中
5位 5.06.28 布野 里海(3) 出雲二中
6位 5.13.80 斎藤 梨菜(1) 益田高津中
7位 5.18.38 森山 結愛(2) 奥出雲仁多中
8位 5.18.82 金丸 桜花(3) 出雲河南中
9位 5.20.15 山本 衣舞(2) 出雲平田中
10位 5.22.24 佐々木 希(3) 出雲大社中
11位 5.24.99 三角 真心(3) 松江一中
12位 5.25.14 梶谷 ちあ(1) 松江湖南中
13位 5.26.67 勝部 斐夏梨(3) 出雲河南中
14位 5.26.68 若杉 美空(2) 益田美都中
15位 5.43.98 藤田 明日華(2) 浜田一中
16位 5.51.88 熊本 葵(1) 飯南頓原中
予選 2組
1位 5.02.22 澄川 由乃(2) 益田中
2位 5.02.47 妹尾 帆花(3) 出雲二中
3位 5.02.58 片岡 あおば(2) 浜田金城中
4位 5.05.89 園山 果林(2) 出雲三中
5位 5.08.49 斎藤 優衣(2) 出雲浜山中
6位 5.11.53 多賀 桃愛(3) 松江一中
7位 5.11.76 永島 朋果(3) 東出雲中
8位 5.15.16 小堀 壱華(3) 出雲一中
9位 5.19.87 園山 美月(2) 松江湖南中
10位 5.20.35 桑原 葵(2) 吉賀六日市中
11位 5.22.01 智原 愛咲海(3) 出雲平田中
12位 5.24.92 渡辺 美央(2) 出雲河南中
13位 5.27.87 曽田 涼花(3) 出雲向陽中
14位 5.33.74 高橋 未来(3) 出雲二中
15位 5.43.08 遠藤 愛実(3) 浜田一中
16位 6.01.47 盆子原 実久(3) 江津中
予選 3組
1位 4.58.68 臼井 利依(2) 鹿島中
2位 4.59.12 三明 愛果(2) 浜田一中
3位 5.01.83 門脇 葵(2) 出雲向陽中
4位 5.07.70 小村 実加(3) 出雲河南中
5位 5.14.98 岸本 亜美(3) 東出雲中
6位 5.18.80 佐々木 葉音(2) 出雲三中
7位 5.19.08 小川 真依(2) 浜田東中
8位 5.20.17 山本 可憐(2) 出雲河南中
9位 5.21.56 嘉藤 杏(3) 出雲斐川東中
10位 5.25.62 山村 美羽(2) 松江一中
11位 5.26.27 北脇 夕楠(3) 出雲一中
12位 5.31.73 小谷 和奏(2) 浜田三中
13位 5.32.07 小笠原 遥(3) 邑南瑞穂中
14位 5.32.37 福間 理央(2) 益田中
15位 6.08.40 遠藤 菜緒(3) 安来一中
決勝
1位 4.49.76 蒲生 悠桜(2) 出雲三中
2位 4.49.96 竹田 さくら(2) 浜田金城中
3位 4.51.66 多久和 禾恋(2) 出雲向陽中
4位 4.51.72 臼井 利依(2) 鹿島中
5位 4.57.48 澄川 由乃(2) 益田中
6位 4.58.31 門脇 葵(2) 出雲向陽中
7位 4.59.20 三明 愛果(2) 浜田一中
8位 4.59.59 妹尾 帆花(3) 出雲二中
9位 5.00.98 片岡 あおば(2) 浜田金城中
10位 5.05.24 小村 実加(3) 出雲河南中
11位 5.08.28 三代 和果(3) 大田一中
12位 5.10.55 布野 里海(3) 出雲二中
13位 5.11.63 斎藤 優衣(2) 出雲浜山中
14位 5.17.22 永島 朋果(3) 東出雲中
15位 5.19.38 園山 果林(2) 出雲三中
16位 5.22.16 多賀 桃愛(3) 松江一中
予選 1組 (-0.7)
1位 15.76 古和 聖菜(2) 浜田一中
2位 16.02 上田 ほづみ(3) 出雲大社中
3位 16.48 日高 心羽(2) 邑南瑞穂中
4位 16.62 松田 香穂(3) 島根大附中
5位 17.12 坂中 明莉(3) 出雲河南中
6位 17.62 大畑 真緒(2) 出雲二中
7位 20.97 古川 奈々(3) 出雲斐川西中
予選 2組 (0.5)
1位 14.29 別所 みゆ(3) 出雲大社中
2位 15.95 中原 紗奈(2) 邑南瑞穂中
3位 16.20 市川 佳歩(2) 益田東中
4位 16.85 原 花楓(3) 安来一中
5位 17.15 仙田 ゆりな(3) 松江二中
6位 17.18 三浦 なつは(2) 松江四中
7位 17.18 福田 彩夏(1) 出雲向陽中
8位 18.90 岡 優香(3) 奥出雲横田中
9位 21.35 伊藤 愛実(2) 出雲二中
予選 3組 (0.0)
1位 15.14 吾郷 愛莉(3) 出雲二中
2位 15.36 松井 陽向(3) 出雲一中
3位 15.85 高橋 みひろ(2) 出雲三中
4位 16.91 城納 真由(3) 川本中
5位 17.37 金築 佳穂(2) 出雲平田中
6位 18.24 時耕 悠(3) 浜田一中
7位 18.92 森屋 杏(2) 津和野日原中
8位 19.27 松浦 知佳(3) 大田一中
予選 4組 (-0.2)
1位 16.12 多久和 理央(3) 出雲斐川東中
2位 16.31 西尾 心和(2) 出雲向陽中
3位 16.96 清水 遥夏(3) 出雲斐川西中
4位 17.18 登川 輝樹(2) 出雲三中
5位 17.24 扇子 実南(3) 松江二中
6位 17.47 斎藤 楓季(2) 津和野日原中
7位 19.55 波多野 有華(3) 雲南大東中
決勝 (1.5)
1位 14.19 別所 みゆ(3) 出雲大社中
2位 15.03 吾郷 愛莉(3) 出雲二中
3位 15.31 松井 陽向(3) 出雲一中
4位 15.48 古和 聖菜(2) 浜田一中
5位 15.60 高橋 みひろ(2) 出雲三中
6位 15.63 上田 ほづみ(3) 出雲大社中
7位 15.65 中原 紗奈(2) 邑南瑞穂中
8位 16.04 多久和 理央(3) 出雲斐川東中
四種競技 1組 (-0.1)
1位 15.29 吾郷 愛莉(3) 出雲二中
2位 17.01 遠藤 真輝(3) 安来一中
3位 17.18 佐々木 悠里(3) 浜田一中
4位 17.60 金築 佳穂(2) 出雲平田中
5位 18.52 岡 優香(3) 奥出雲横田中
6位 18.62 石川 茜(2) 松江一中
7位 18.86 藤原 夏月(3) 出雲三中
四種競技 2組 (-0.7)
1位 15.69 松井 陽向(3) 出雲一中
2位 15.98 出店 優花(3) 邑南瑞穂中
3位 16.70 松田 香穂(3) 島根大附中
4位 17.44 太田 柚希(2) 出雲浜山中
5位 17.91 登川 輝樹(2) 出雲三中
6位 17.93 伊藤 愛実(2) 出雲二中
7位 18.50 矢田 陽菜乃(2) 出雲平田中
8位 18.76 石原 叶実(3) 出雲向陽中
四種競技 3組 (-2.8)
1位 16.08 大国 千夏(3) 出雲平田中
2位 16.24 江角 菜子(3) 出雲河南中
3位 16.25 高橋 みひろ(2) 出雲三中
4位 17.55 大畑 真緒(2) 出雲二中
5位 17.70 神田 マリアナ(3) 出雲斐川西中
6位 18.24 景山 莉々子(3) 奥出雲横田中
7位 19.67 江角 仁華(3) 松江一中
8位 20.70 中村 彩乃(2) 津和野日原中
予選 1組
1位 51.73安来一中
2位 51.90出雲二中
3位 54.07出雲斐川西中
4位 55.57出雲浜山中
5位 55.91奥出雲横田中
6位 56.28江津中
7位 58.26雲南大東中
予選 2組
1位 51.03邑南瑞穂中
2位 54.40松江二中
3位 55.17益田東中
4位 55.23浜田一中
5位 55.36浜田三中
予選 3組
1位 52.17出雲大社中
2位 52.64出雲河南中
3位 52.71松江一中
4位 54.54東出雲中
5位 54.66出雲斐川東中
6位 55.91益田中
7位 57.51大田志学中
予選 4組
1位 50.88出雲平田中
2位 52.49松江湖南中
3位 53.65出雲向陽中
4位 54.77松江四中
5位 55.01大田一中
6位 56.67出雲多伎中
7位 58.09島根大附中
決勝
1位 50.25邑南瑞穂中
2位 51.37出雲平田中
3位 51.83出雲二中
4位 51.89出雲大社中
5位 52.04安来一中
6位 52.86松江一中
7位 53.41出雲河南中
8位 63.72松江湖南中
予選【中1】 1組
1位 55.04松江湖南中
2位 56.46松江一中
3位 56.96松江二中
4位 57.03奥出雲仁多中
5位 57.74出雲平田中
6位 57.76出雲三中
7位 59.08益田東中
8位 59.44出雲斐川東中
予選【中1】 2組
1位 55.18出雲河南中
2位 56.70邑南瑞穂中
3位 57.10江津中
4位 57.33松江四中
5位 58.49浜田東中
6位 58.55出雲二中
7位 58.63出雲大社中
8位 59.40東出雲中
9位 60.95雲南加茂中
決勝【中1】
1位 54.99松江湖南中
2位 55.58出雲河南中
3位 56.62松江一中
4位 56.76松江四中
5位 57.03奥出雲仁多中
6位 57.33邑南瑞穂中
7位 57.64松江二中
8位 57.68江津中
予選【中2】 1組
1位 52.29松江一中
2位 52.57出雲三中
3位 53.76出雲浜山中
4位 54.53出雲平田中
5位 55.69大田二中
6位 56.19安来一中
7位 56.62島根大附中
予選【中2】 2組
1位 50.74出雲河南中
2位 52.53浜田一中
3位 53.52奥出雲仁多中
4位 54.22松江四中
5位 55.41出雲斐川西中
6位 55.49出雲二中
7位 55.73出雲向陽中
8位 55.82松江二中
決勝【中2】
1位 51.27出雲河南中
2位 52.24松江一中
3位 52.62出雲三中
4位 52.99浜田一中
5位 53.28奥出雲仁多中
6位 54.26出雲浜山中
7位 54.42松江四中
8位 54.71出雲平田中
決勝
1位 1.51 江角 菜子(3) 出雲河南中
2位 1.48 横山 雅乃(3) 浜田弥栄中
3位 1.45 飯塚 葵生(2) 出雲斐川東中
4位 1.45 中島 未空(2) 津和野日原中
5位 1.40 石原 叶実(3) 出雲向陽中
6位 1.40 矢田 陽菜乃(2) 出雲平田中
7位 1.40 神田 マリアナ(3) 出雲斐川西中
8位 1.35 杉原 美桜(3) 松江二中
9位 1.35 古川 奈々(3) 出雲斐川西中
10位 1.35 玉木 純(3) 出雲平田中
11位 1.30 中井 心(3) 松江一中
11位 1.30 佐々木 明(3) 江津青陵中
11位 1.30 御神本 愛菜(3) 松江二中
14位 1.30 勝田 理央(3) 松江湖南中
14位 1.30 藤原 夏月(3) 出雲三中
16位 1.30 山根 一巴(2) 出雲三中
17位 1.30 岩崎 心海(2) 益田中
四種競技
1位 1.51 江角 菜子(3) 出雲河南中
2位 1.51 出店 優花(3) 邑南瑞穂中
3位 1.42 石原 叶実(3) 出雲向陽中
4位 1.39 矢田 陽菜乃(2) 出雲平田中
5位 1.36 神田 マリアナ(3) 出雲斐川西中
6位 1.33 藤原 夏月(3) 出雲三中
7位 1.30 大畑 真緒(2) 出雲二中
8位 1.25 太田 柚希(2) 出雲浜山中
8位 1.25 金築 佳穂(2) 出雲平田中
8位 1.25 大国 千夏(3) 出雲平田中
11位 1.25 遠藤 真輝(3) 安来一中
12位 1.25 松井 陽向(3) 出雲一中
13位 1.25 松田 香穂(3) 島根大附中
13位 1.25 吾郷 愛莉(3) 出雲二中
15位 1.25 佐々木 悠里(3) 浜田一中
16位 1.20 登川 輝樹(2) 出雲三中
16位 1.20 中村 彩乃(2) 津和野日原中
16位 1.20 伊藤 愛実(2) 出雲二中
16位 1.20 景山 莉々子(3) 奥出雲横田中
16位 1.20 石川 茜(2) 松江一中
21位 1.20 江角 仁華(3) 松江一中
22位 1.20 岡 優香(3) 奥出雲横田中
23位 1.15 高橋 みひろ(2) 出雲三中
決勝
1位 5.35 (1.4) 中野 花美(2) 浜田一中
2位 5.00 (-1.4) 八沢 蒼空(3) 奥出雲仁多中
3位 4.92 (-1.3) 官沢 麻央(3) 浜田一中
4位 4.88 (-1.3) 溝端 夏海(3) 浜田三中
5位 4.82 (0.5) 岩本 夏姫(2) 出雲三中
6位 4.75 (1.2) 森本 芙泉(3) 出雲向陽中
7位 4.69 (0.8) 生間 咲那(2) 出雲平田中
8位 4.64 (0.3) 佐々木 悠里(3) 浜田一中
9位 4.42 (-0.4) 向村 あずみ(3) 出雲多伎中
10位 4.41 (1.0) 安達 夕里(1) 浜田一中
11位 4.37 (-1.3) 大橋 鈴香(3) 東出雲中
12位 4.36 (-0.5) 井川 七葉(3) 出雲大社中
13位 4.35 (1.0) 沖 はるな(3) 出雲三中
14位 4.26 (0.6) 清水 遥夏(3) 出雲斐川西中
15位 4.24 (0.8) 伊藤 ひより(1) 益田小野中
16位 4.24 (0.6) 山本 虹海(3) 松江一中
17位 4.23 (-1.4) 溝端 海咲(2) 浜田三中
18位 4.19 (-0.8) 大野 涼(3) 出雲二中
19位 4.17 (0.6) 前田 花恵(3) 出雲斐川東中
20位 4.15 (1.0) 山本 珠緒(3) 島根大附中
21位 4.04 (0.6) 竹田 一花(2) 出雲一中
22位 3.99 (1.7) 佐田 成美(3) 江津青陵中
23位 3.97 (-0.5) 布野 心美(3) 出雲二中
24位 3.95 (1.6) 春木 芭菜(3) 松江一中
25位 3.86 (-1.9) 中村 京香(2) 大田二中
26位 3.83 (0.7) 富岡 真悠(2) 出雲斐川東中
27位 3.18 (-0.5) 沖田 蒼来(1) 邑南瑞穂中
決勝
1位 11.88 安田 円佳(3) 出雲浜山中
2位 11.26 加藤 沙彩(3) 出雲二中
3位 10.47 小村 果蓮(3) 出雲河南中
4位 10.26 多久和 柚香(3) 出雲平田中
5位 9.53 長嶺 花音(2) 津和野日原中
6位 9.37 石川 陽菜(3) 出雲河南中
7位 9.04 伊藤 綺華(2) 出雲平田中
8位 8.74 吉岡 紗希(3) 出雲河南中
9位 8.45 村上 紗樹(3) 東出雲中
10位 8.22 荒木 ひなた(3) 出雲向陽中
11位 8.04 柳井 奈瑞菜(3) 益田東中
12位 7.93 多久和 心(2) 出雲向陽中
13位 7.75 千部 ほのか(3) 浜田弥栄中
14位 6.90 上代 涼葉(2) 雲南大東中
四種競技
1位 9.04 太田 柚希(2) 出雲浜山中
2位 8.83 佐々木 悠里(3) 浜田一中
3位 8.64 伊藤 愛実(2) 出雲二中
4位 8.63 江角 菜子(3) 出雲河南中
5位 8.17 出店 優花(3) 邑南瑞穂中
6位 8.04 高橋 みひろ(2) 出雲三中
7位 7.95 石原 叶実(3) 出雲向陽中
8位 7.93 遠藤 真輝(3) 安来一中
9位 7.80 松田 香穂(3) 島根大附中
10位 7.65 大国 千夏(3) 出雲平田中
11位 7.60 松井 陽向(3) 出雲一中
12位 7.44 吾郷 愛莉(3) 出雲二中
13位 6.97 江角 仁華(3) 松江一中
14位 6.93 大畑 真緒(2) 出雲二中
15位 6.91 石川 茜(2) 松江一中
16位 6.90 矢田 陽菜乃(2) 出雲平田中
17位 6.89 神田 マリアナ(3) 出雲斐川西中
18位 6.88 岡 優香(3) 奥出雲横田中
19位 6.84 藤原 夏月(3) 出雲三中
20位 6.79 景山 莉々子(3) 奥出雲横田中
21位 6.31 登川 輝樹(2) 出雲三中
22位 6.06 金築 佳穂(2) 出雲平田中
23位 5.73 中村 彩乃(2) 津和野日原中
決勝
1位 2497 江角 菜子(3) 出雲河南中
2位 2463 出店 優花(3) 邑南瑞穂中
3位 2242 吾郷 愛莉(3) 出雲二中
4位 2161 松井 陽向(3) 出雲一中
5位 2134 大国 千夏(3) 出雲平田中
6位 2018 高橋 みひろ(2) 出雲三中
7位 1986 遠藤 真輝(3) 安来一中
8位 1967 松田 香穂(3) 島根大附中
9位 1930 佐々木 悠里(3) 浜田一中
10位 1905 神田 マリアナ(3) 出雲斐川西中
11位 1877 太田 柚希(2) 出雲浜山中
12位 1851 石原 叶実(3) 出雲向陽中
13位 1757 大畑 真緒(2) 出雲二中
14位 1689 藤原 夏月(3) 出雲三中
14位 1689 伊藤 愛実(2) 出雲二中
16位 1657 金築 佳穂(2) 出雲平田中
17位 1649 登川 輝樹(2) 出雲三中
18位 1639 石川 茜(2) 松江一中
19位 1628 矢田 陽菜乃(2) 出雲平田中
20位 1579 景山 莉々子(3) 奥出雲横田中
21位 1508 岡 優香(3) 奥出雲横田中
22位 1433 江角 仁華(3) 松江一中
23位 1126 中村 彩乃(2) 津和野日原中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.05(-0.7) 決勝【中3】
        枝木 蓮(3) 松江湖南中
2位 11.07(0.9) 予選【中3】 3組
        枝木 蓮(3) 松江湖南中
3位 11.22(3.7) 予選【中3】 6組
        川上 流矢(3) 出雲浜山中
4位 11.39(-0.7) 決勝【中3】
        川上 流矢(3) 出雲浜山中
5位 11.42(-0.7) 決勝【中3】
        石原 由章(3) 出雲平田中
6位 11.48(1.5) 決勝【中2】
        山根 靖葵(2) 出雲平田中
7位 11.50(1.3) 予選【中3】 5組
        小片 李希(3) 出雲平田中
8位 11.51(-0.7) 決勝【中3】
        小片 李希(3) 出雲平田中
9位 11.52(1.6) 予選【中3】 4組
        石原 由章(3) 出雲平田中
10位 11.53(1.5) 決勝【中2】
        石飛 洸人(2) 出雲浜山中
10位 11.53(1.8) 予選【中3】 1組
        錦織 遊心(3) 出雲一中
10位 11.53(2.6) 予選【中3】 7組
        錦織 俊介(3) 出雲斐川東中
13位 11.54(-0.7) 決勝【中3】
        錦織 遊心(3) 出雲一中
14位 11.55(2.6) 予選【中3】 7組
        加地 拓稀(3) 松江一中
15位 11.58(-0.7) 決勝【中3】
        錦織 俊介(3) 出雲斐川東中
16位 11.60(1.5) 決勝【中2】
        向井 陽人(2) 益田中
17位 11.62(3.7) 予選【中3】 6組
        井上 徹也(3) 出雲斐川西中
18位 11.63(1.5) 決勝【中2】
        川上 陸哉(2) 出雲浜山中
18位 11.63(-1.1) 予選【中2】 5組
        石飛 洸人(2) 出雲浜山中
20位 11.75(-1.7) 予選【中2】 2組
        山根 靖葵(2) 出雲平田中
20位 11.75(-1.3) 予選【中2】 3組
        向井 陽人(2) 益田中
20位 11.75(1.8) 予選【中3】 1組
        青木 亮太(3) 浜田一中
23位 11.78(0.7) 予選【中2】 6組
        川上 陸哉(2) 出雲浜山中
23位 11.78(-0.7) 決勝【中3】
        井上 徹也(3) 出雲斐川西中
25位 11.80(0.9) 予選【中3】 3組
        川本 賢佑(3) 松江美保関中
26位 11.85(1.5) 決勝【中2】
        松崎 来逢(2) 出雲浜山中
27位 11.86(1.8) 予選【中3】 1組
        沼田 都福(3) 浜田金城中
28位 11.87(1.6) 予選【中3】 4組
        小草 大城(3) 松江二中
28位 11.87(0.5) 予選【中3】 2組
        周藤 成海(3) 松江四中
30位 11.88(1.6) 予選【中3】 4組
        内田 琉生(3) 奥出雲仁多中
31位 11.89(1.8) 予選【中3】 1組
        村上 陽遥(3) 松江二中
32位 11.90(1.3) 予選【中3】 5組
        豊田 流星(3) 益田東中
33位 11.92(0.9) 予選【中3】 3組
        大場 涼雅(3) 江津中
33位 11.92(2.0) 予選【中1】 3組
        野田 小獅郎(1) 出雲浜山中
35位 11.93(1.3) 予選【中3】 5組
        足立 康佑(3) 出雲斐川東中
35位 11.93(3.7) 予選【中3】 6組
        山本 紘大(3) 松江湖南中
37位 11.96(2.6) 予選【中3】 7組
        田向 優(3) 江津青陵中
38位 11.99(0.5) 予選【中3】 2組
        池村 羚(3) 江津青陵中
38位 11.99(2.6) 予選【中3】 7組
        式部 那生(3) 出雲大社中
40位 12.01(2.6) 予選【中3】 7組
        岡本 輝生(3) 江津中
41位 12.02(0.0) 決勝【中1】
        野田 小獅郎(1) 出雲浜山中
41位 12.02(1.3) 予選【中3】 5組
        野々村 優(3) 雲南大東中
43位 12.03(1.6) 予選【中3】 4組
        安部 佑貴(3) 安来一中
44位 12.04(-1.3) 予選【中2】 3組
        松崎 来逢(2) 出雲浜山中
45位 12.07(1.5) 決勝【中2】
        松尾 直和(2) 松江一中
45位 12.07(2.3) 予選【中1】 1組
        松崎 琉惺(1) 雲南大東中
47位 12.08(-0.5) 予選【中2】 4組
        細川 晴喜(2) 益田中
47位 12.08(-1.1) 予選【中2】 5組
        松尾 直和(2) 松江一中
47位 12.08(3.7) 予選【中3】 6組
        紙谷 泰生(3) 松江二中
50位 12.09(3.7) 予選【中3】 6組
        甚田 和也(3) 川本中
51位 12.10(3.7) 予選【中3】 6組
        左藤 太樹(3) 安来三中
52位 12.12(2.6) 予選【中3】 7組
        佐々木 順悠(3) 吉賀六日市中
52位 12.12(1.5) 決勝【中2】
        石橋 大輔(2) 邑南瑞穂中
54位 12.13(1.8) 予選【中3】 1組
        嘉藤 幸太(3) 松江四中
55位 12.14(3.7) 予選【中3】 6組
        松崎 珀人(3) 奥出雲仁多中
55位 12.14(-0.5) 予選【中2】 4組
        野津 柾宏(2) 松江三中
55位 12.14(0.0) 決勝【中1】
        松崎 琉惺(1) 雲南大東中
58位 12.18(1.8) 予選【中3】 1組
        村上 匠(3) 益田中
59位 12.19(0.9) 予選【中3】 3組
        高橋 康太(3) 出雲斐川西中
60位 12.20(0.5) 予選【中3】 2組
        田辺 拓(3) 安来三中
61位 12.22(1.3) 予選【中3】 5組
        星野 翔心(3) 出雲二中
62位 12.23(1.6) 予選【中3】 4組
        永沢 琉衣(3) 松江湖南中
63位 12.24(-1.9) 予選【中2】 1組
        石橋 大輔(2) 邑南瑞穂中
63位 12.24(3.7) 予選【中3】 6組
        深野 蒼太(3) 大田一中
65位 12.25(0.5) 予選【中3】 2組
        河野 啓輔(3) 江津中
66位 12.26(2.6) 予選【中3】 7組
        安藤 大地(3) 八束中
67位 12.27(0.5) 予選【中3】 2組
        富田 陸斗(3) 出雲一中
68位 12.28(1.6) 予選【中3】 4組
        中川 海都(3) 浜田二中
69位 12.30(0.5) 予選【中3】 2組
        梅野 聖悟(3) 出雲斐川西中
69位 12.30(1.6) 予選【中3】 4組
        林 宗汰(3) 出雲二中
69位 12.30(-1.9) 予選【中2】 1組
        倉本 凛空(2) 益田中
72位 12.31(1.3) 予選【中3】 5組
        木村 典宗(3) 浜田三中
72位 12.31(-1.1) 予選【中2】 5組
        佐々木 大起(2) 浜田二中
74位 12.32(1.6) 予選【中3】 4組
        永田 陽大(3) 松江美保関中
75位 12.34(0.5) 予選【中3】 2組
        我妻 滉稀(3) 雲南加茂中
76位 12.36(0.9) 予選【中3】 3組
        島田 結(3) 安来三中
77位 12.37(-1.9) 予選【中2】 1組
        内田 唯(2) 吉賀六日市中
77位 12.37(0.9) 予選【中3】 3組
        曽田 悠馬(3) 出雲一中
79位 12.38(0.9) 予選【中3】 3組
        岡本 晃一(3) 浜田一中
80位 12.39(-1.7) 予選【中2】 2組
        横山 知紀(2) 松江二中
80位 12.39(-1.3) 予選【中2】 3組
        青山 大晟(2) 松江二中
80位 12.39(1.8) 予選【中3】 1組
        吉岡 大輔(3) 八束中
83位 12.40(-0.5) 予選【中2】 4組
        須山 拓海(2) 出雲河南中
84位 12.41(-1.7) 予選【中2】 2組
        石橋 明士(2) 出雲一中
84位 12.41(1.9) 予選【中1】 5組
        日下 結翔(1) 出雲三中
84位 12.41(0.9) 予選【中3】 3組
        川本 勇(3) 江津青陵中
84位 12.41(0.7) 予選【中2】 6組
        渡部 雄大(2) 出雲向陽中
88位 12.42(2.6) 予選【中3】 7組
        吉田 碧翔(3) 益田中
89位 12.43(1.3) 予選【中3】 5組
        藤原 唯斗(3) 出雲浜山中
90位 12.44(-1.9) 予選【中2】 1組
        川島 奏音(2) 出雲大社中
90位 12.44(0.0) 決勝【中1】
        日下 結翔(1) 出雲三中
90位 12.44(3.7) 予選【中3】 6組
        大谷 友貴(3) 益田中
93位 12.47(-0.5) 予選【中2】 4組
        藤田 温輝(2) 大田一中
94位 12.52(1.3) 予選【中3】 5組
        高橋 導成(3) 益田中
94位 12.52(0.7) 予選【中2】 6組
        足立 裕太(2) 安来三中
96位 12.53(1.6) 予選【中3】 4組
        飯田 光(3) 川本中
96位 12.53(-1.1) 予選【中2】 5組
        小村 勇人(2) 出雲斐川東中
98位 12.55(-1.3) 予選【中2】 3組
        高橋 昇大(2) 出雲平田中
99位 12.56(0.7) 予選【中2】 6組
        徳光 晃(2) 浜田三隅中
100位 12.57(0.0) 決勝【中1】
        景山 裕真(1) 浜田一中
100位 12.57(-1.7) 予選【中2】 2組
        塩田 伊吹(2) 島根大附中
102位 12.59(-1.1) 予選【中2】 5組
        大谷 拓也(2) 江津中
103位 12.60(2.0) 予選【中1】 4組
        柳楽 優翔(1) 出雲二中
104位 12.63(2.3) 予選【中1】 1組
        春日 涼(1) 出雲河南中
104位 12.63(1.3) 予選【中3】 5組
        三沢 洋人(3) 浜田一中
106位 12.64(2.3) 予選【中1】 1組
        黒崎 悠斗(1) 開星中
107位 12.65(-1.7) 予選【中2】 2組
        小浜 瑠希也(2) 益田美都中
107位 12.65(-1.9) 予選【中2】 1組
        田島 朋樹(2) 出雲斐川西中
109位 12.66(1.9) 予選【中1】 5組
        景山 裕真(1) 浜田一中
110位 12.67(-1.1) 予選【中2】 5組
        森脇 里恩(2) 邑南瑞穂中
111位 12.68(1.8) 予選【中3】 1組
        多々納 凛太郎(3) 出雲斐川西中
112位 12.70(-0.5) 予選【中2】 4組
        渡辺 陽斗(2) 川本中
113位 12.72(0.0) 決勝【中1】
        黒崎 悠斗(1) 開星中
114位 12.74(2.0) 予選【中1】 4組
        宇野 航至(1) 松江美保関中
115位 12.75(0.5) 予選【中3】 2組
        斎藤 碧斗(3) 益田高津中
116位 12.76(-0.5) 予選【中2】 4組
        岩本 魁斗(2) 浜田三中
116位 12.76(0.0) 決勝【中1】
        柳楽 優翔(1) 出雲二中
118位 12.79(-1.1) 予選【中2】 5組
        三藤 真樹(2) 出雲平田中
119位 12.80(2.3) 予選【中1】 1組
        尾崎 翔琉(1) 東出雲中
120位 12.83(2.0) 予選【中1】 4組
        吉本 日向(1) 浜田一中
121位 12.84(0.0) 決勝【中1】
        多久和 倖太(1) 松江四中
122位 12.85(-1.3) 予選【中2】 3組
        山根 健太郎(2) 安来一中
123位 12.86(-1.3) 予選【中2】 3組
        赤名 遼人(2) 奥出雲仁多中
124位 12.87(0.7) 予選【中2】 6組
        門脇 英生(2) 松江二中
124位 12.87(2.0) 予選【中1】 3組
        仲佐 遼平(1) 安来三中
124位 12.87(-1.1) 予選【中2】 5組
        吉岡 成晃(2) 大田二中
127位 12.88(0.7) 予選【中2】 6組
        湖山 颯人(2) 安来一中
127位 12.88(0.9) 予選【中1】 2組
        多久和 倖太(1) 松江四中
129位 12.89(0.0) 決勝【中1】
        春日 涼(1) 出雲河南中
129位 12.89(-1.7) 予選【中2】 2組
        米原 悠馬(2) 雲南加茂中
131位 12.90(0.7) 予選【中2】 6組
        海老谷 颯音(2) 益田美都中
132位 12.91(-1.9) 予選【中2】 1組
        中村 啓人(2) 益田高津中
133位 12.92(2.0) 予選【中1】 3組
        浅原 蒼生(1) 大田二中
133位 12.92(-1.3) 予選【中2】 3組
        大場 聖也(2) 江津中
135位 12.93(-1.1) 予選【中2】 5組
        岩原 連咲浪(2) 浜田一中
136位 12.98(-1.7) 予選【中2】 2組
        森下 冬(2) 益田中
136位 12.98(-1.9) 予選【中2】 1組
        母里 優真(2) 松江二中
138位 13.00(1.9) 予選【中1】 5組
        海老田 隆生(1) 浜田東中
138位 13.00(1.9) 予選【中1】 5組
        原 貫輔(1) 出雲斐川東中
138位 13.00(-0.5) 予選【中2】 4組
        山岡 大起(2) 出雲斐川西中
141位 13.03(0.9) 予選【中1】 2組
        早内 直希(1) 益田横田中
142位 13.04(-1.9) 予選【中2】 1組
        大達 龍仁(2) 浜田一中
142位 13.04(2.3) 予選【中1】 1組
        大舘 翼(1) 浜田三中
144位 13.07(2.0) 予選【中1】 4組
        矢野 咲良(1) 浜田東中
145位 13.11(2.0) 予選【中1】 3組
        田中 秀(1) 益田東陽中
145位 13.11(2.0) 予選【中1】 3組
        永瀬 佳大(1) 出雲斐川東中
147位 13.16(1.9) 予選【中1】 5組
        錦織 魁哩(1) 出雲河南中
147位 13.16(2.3) 予選【中1】 1組
        前田 祐希(1) 出雲一中
149位 13.24(1.9) 予選【中1】 5組
        赤井 寛人(1) 益田中
150位 13.30(2.0) 予選【中1】 4組
        吾郷 紘崇(1) 雲南大東中
150位 13.30(0.9) 予選【中1】 2組
        泉頭 一希(1) 出雲河南中
152位 13.36(2.0) 予選【中1】 3組
        松崎 悠生(1) 浜田一中
153位 13.41(2.0) 予選【中1】 4組
        月森 寧生(1) 大田二中
154位 13.43(2.3) 予選【中1】 1組
        宇京 尚真(1) 出雲浜山中
155位 13.44(1.9) 予選【中1】 5組
        佐藤 真斗(1) 出雲一中
155位 13.44(2.3) 予選【中1】 1組
        宮田 晴斗(1) 松江一中
157位 13.46(1.9) 予選【中1】 5組
        大野 快斗(1) 浜田弥栄中
158位 13.48(0.7) 予選【中2】 6組
        吉川 太智(2) 奥出雲仁多中
159位 13.55(2.0) 予選【中1】 3組
        藤原 暖人(1) 雲南大東中
160位 13.68(0.9) 予選【中1】 2組
        坂本 和樹(1) 出雲斐川西中
161位 13.74(2.0) 予選【中1】 4組
        島田 興典(1) 川本中
162位 13.76(0.9) 予選【中1】 2組
        坂本 成謙(1) 浜田一中
163位 13.83(2.3) 予選【中1】 1組
        岡本 拓哉(1) 奥出雲仁多中
164位 13.86(0.9) 予選【中1】 2組
        前広 和麿(1) 出雲多伎中
165位 14.08(2.0) 予選【中1】 3組
        村上 成那(1) 隠岐の島西郷中
166位 14.30(2.0) 予選【中1】 3組
        田村 優和(1) 松江二中
ランキング
1位 23.03(-0.6) 決勝
        枝木 蓮(3) 松江湖南中
2位 23.35(-0.6) 決勝
        川上 流矢(3) 出雲浜山中
3位 23.38(-0.5) 予選 5組
        枝木 蓮(3) 松江湖南中
4位 23.40(1.5) 予選 7組
        錦織 遊心(3) 出雲一中
5位 23.46(-0.6) 決勝
        錦織 遊心(3) 出雲一中
6位 23.48(0.7) 予選 2組
        山根 靖葵(2) 出雲平田中
7位 23.62(1.1) 予選 1組
        川上 流矢(3) 出雲浜山中
7位 23.62(0.7) 予選 2組
        石飛 洸人(2) 出雲浜山中
9位 23.67(0.5) 予選 6組
        岸 亜室(3) 出雲斐川東中
10位 23.79(-0.6) 決勝
        田村 累斗(3) 邑南瑞穂中
11位 23.85(-0.6) 決勝
        山根 靖葵(2) 出雲平田中
12位 23.89(2.1) 予選 3組
        田村 累斗(3) 邑南瑞穂中
13位 23.96(1.1) 予選 1組
        青木 亮太(3) 浜田一中
14位 23.97(2.1) 予選 3組
        沼田 都福(3) 浜田金城中
15位 24.00(1.6) 予選 4組
        小片 李希(3) 出雲平田中
16位 24.02(-0.6) 決勝
        岸 亜室(3) 出雲斐川東中
17位 24.13(-0.6) 決勝
        青木 亮太(3) 浜田一中
18位 24.18(-0.5) 予選 5組
        川上 陸哉(2) 出雲浜山中
19位 24.19(1.6) 予選 4組
        内田 琉生(3) 奥出雲仁多中
20位 24.22(2.1) 予選 3組
        周藤 成海(3) 松江四中
21位 24.35(1.5) 予選 7組
        田中 利都(3) 出雲斐川西中
21位 24.35(0.7) 予選 2組
        田向 優(3) 江津青陵中
23位 24.46(0.7) 予選 2組
        桑俣 慶人(3) 安来一中
24位 24.50(1.5) 予選 7組
        大場 涼雅(3) 江津中
25位 24.52(0.5) 予選 6組
        河野 啓輔(3) 江津中
26位 24.58(0.5) 予選 6組
        黒崎 明陸(2) 出雲大社中
27位 24.67(-0.1) 予選 8組
        小草 大城(3) 松江二中
28位 24.71(1.1) 予選 1組
        日高 啓(3) 邑南瑞穂中
29位 24.76(-0.5) 予選 5組
        川本 賢佑(3) 松江美保関中
30位 24.79(1.5) 予選 7組
        嘉藤 幸太(3) 松江四中
31位 24.83(1.6) 予選 4組
        甚田 和也(3) 川本中
32位 24.90(1.5) 予選 7組
        日高 優(3) 邑南瑞穂中
33位 24.91(0.5) 予選 6組
        山本 紘大(3) 松江湖南中
34位 24.95(-0.1) 予選 8組
        豊田 流星(3) 益田東中
34位 24.95(0.7) 予選 2組
        松崎 珀人(3) 奥出雲仁多中
36位 24.96(0.7) 予選 2組
        大野 良輔(3) 大田一中
37位 25.11(-0.1) 予選 8組
        安部 佑貴(3) 安来一中
37位 25.11(0.7) 予選 2組
        吉田 碧翔(3) 益田中
39位 25.15(-0.5) 予選 5組
        松尾 直和(2) 松江一中
40位 25.21(1.1) 予選 1組
        斎野 滝叶(3) 出雲河南中
41位 25.26(2.1) 予選 3組
        福間 釉絆(3) 出雲斐川東中
42位 25.27(1.1) 予選 1組
        曽田 悠馬(3) 出雲一中
42位 25.27(-0.5) 予選 5組
        倉本 凛空(2) 益田中
44位 25.36(-0.1) 予選 8組
        石原 里海(3) 奥出雲仁多中
45位 25.41(1.6) 予選 4組
        松本 莉駆(3) 松江二中
46位 25.44(1.6) 予選 4組
        藤田 温輝(2) 大田一中
47位 25.54(0.5) 予選 6組
        岡本 幸志郎(3) 浜田三隅中
48位 25.56(2.1) 予選 3組
        日野 広大(3) 出雲一中
49位 25.63(1.5) 予選 7組
        竹内 快地(3) 江津青陵中
50位 25.64(-0.1) 予選 8組
        深野 蒼太(3) 大田一中
51位 25.68(0.7) 予選 2組
        山本 陽暉(3) 出雲多伎中
52位 25.70(1.1) 予選 1組
        高橋 導成(3) 益田中
53位 25.73(2.1) 予選 3組
        蔦川 雄斗(3) 奥出雲横田中
54位 25.77(1.1) 予選 1組
        畠坂 翔斗(3) 浜田弥栄中
55位 25.98(0.5) 予選 6組
        西道 智生(3) 雲南大東中
55位 25.98(2.1) 予選 3組
        湖山 颯人(2) 安来一中
57位 25.99(1.5) 予選 7組
        高橋 昇大(2) 出雲平田中
58位 26.11(-0.5) 予選 5組
        浅沼 請音(3) 出雲二中
59位 26.15(1.5) 予選 7組
        永瀬 照英(3) 松江一中
60位 26.19(0.5) 予選 6組
        米原 悠馬(2) 雲南加茂中
61位 26.41(-0.1) 予選 8組
        内田 唯(2) 吉賀六日市中
62位 26.46(1.1) 予選 1組
        小林 大晟(2) 浜田東中
63位 26.49(1.6) 予選 4組
        岩谷 優輝(3) 出雲斐川東中
64位 26.71(-0.5) 予選 5組
        吉岡 成晃(2) 大田二中
65位 26.73(-0.1) 予選 8組
        小浜 瑠希也(2) 益田美都中
66位 26.77(1.1) 予選 1組
        長野 耀(3) 安来一中
67位 26.82(1.6) 予選 4組
        大場 聖也(2) 江津中
68位 27.34(-0.5) 予選 5組
        三内 幸芽(3) 浜田三中
69位 27.74(0.5) 予選 6組
        高木 楽人(3) 益田中
ランキング
1位 52.74 予選 2組
        田村 累斗(3) 邑南瑞穂中
2位 53.04 決勝
        曽田 陽斗(3) 出雲浜山中
3位 53.45 決勝
        桑俣 慶人(3) 安来一中
4位 53.51 決勝
        桑原 大輝(3) 出雲平田中
5位 53.55 四種競技 2組
        桑原 大輝(3) 出雲平田中
6位 53.76 予選 1組
        曽田 陽斗(3) 出雲浜山中
7位 54.00 決勝
        田村 累斗(3) 邑南瑞穂中
8位 54.53 予選 3組
        桑俣 慶人(3) 安来一中
9位 55.02 予選 5組
        桑原 大輝(3) 出雲平田中
10位 55.04 予選 4組
        飯塚 陸(3) 出雲向陽中
11位 55.78 予選 3組
        黒崎 明陸(2) 出雲大社中
12位 55.93 決勝
        飯塚 陸(3) 出雲向陽中
13位 56.01 予選 4組
        安部 光惺(3) 安来一中
14位 56.21 四種競技 2組
        山岡 みなみ(3) 出雲平田中
15位 56.31 予選 2組
        原 光希(3) 松江一中
16位 56.32 予選 1組
        福田 拳大(3) 津和野日原中
17位 56.44 四種競技 1組
        松本 祐太郎(2) 出雲三中
18位 56.51 予選 4組
        寺田 昌平(2) 出雲河南中
19位 56.63 決勝
        黒崎 明陸(2) 出雲大社中
20位 56.77 予選 2組
        石原 里海(3) 奥出雲仁多中
21位 56.87 予選 3組
        日高 啓(3) 邑南瑞穂中
22位 56.88 予選 5組
        椋 亮介(3) 出雲浜山中
23位 57.03 予選 1組
        窪田 晴人(3) 益田中
24位 57.11 四種競技 2組
        牛尾 壮太(3) 浜田一中
25位 57.13 決勝
        安部 光惺(3) 安来一中
26位 57.27 四種競技 1組
        大森 元輝(3) 出雲二中
27位 57.50 予選 5組
        藤林 恵大(2) 浜田弥栄中
28位 57.71 予選 2組
        足立 琉(3) 安来三中
29位 57.76 予選 2組
        植木 成愛斗(3) 益田横田中
30位 57.82 四種競技 1組
        岡田 晃成(3) 江津青陵中
31位 57.86 決勝
        原 光希(3) 松江一中
32位 57.97 予選 5組
        沼田 大希(2) 安来一中
33位 58.19 予選 1組
        畠坂 翔斗(3) 浜田弥栄中
34位 58.27 予選 4組
        日高 優(3) 邑南瑞穂中
35位 58.31 予選 3組
        道前 佑史朗(3) 出雲平田中
36位 58.32 予選 4組
        大野 良輔(3) 大田一中
37位 58.45 予選 5組
        浅沼 請音(3) 出雲二中
38位 58.52 予選 2組
        高見 悠佑(3) 雲南大東中
39位 58.61 四種競技 2組
        山根 想大(2) 出雲二中
40位 58.64 予選 1組
        元栄 海(2) 安来一中
41位 58.65 予選 1組
        渡部 展路(3) 出雲平田中
42位 58.74 予選 3組
        星野 翔心(3) 出雲二中
43位 59.10 予選 4組
        岡本 晃一(3) 浜田一中
44位 59.16 予選 4組
        日野 広大(3) 出雲一中
45位 59.36 予選 1組
        福寄 巧真(2) 松江一中
45位 59.36 予選 5組
        飯田 光(3) 川本中
47位 59.41 予選 2組
        片岡 賢晴(3) 出雲平田中
48位 59.84 予選 5組
        持田 虎徹(2) 出雲斐川東中
49位 60.00 予選 3組
        海老谷 颯音(2) 益田美都中
50位 60.28 四種競技 2組
        高橋 快仁(3) 出雲平田中
51位 60.75 予選 5組
        増田 陽向(2) 出雲三中
52位 61.43 四種競技 1組
        山根 颯太(3) 出雲河南中
53位 61.60 予選 3組
        山藤 英志(2) 江津青陵中
54位 62.87 予選 3組
        高木 楽人(3) 益田中
ランキング
1位 2.05.17 決勝
        高杉 元也(3) 吉賀六日市中
2位 2.06.39 予選 3組
        高杉 元也(3) 吉賀六日市中
3位 2.06.72 決勝
        高野 創(3) 出雲河南中
4位 2.08.17 決勝
        岡 真優(3) 出雲平田中
5位 2.09.62 決勝
        田辺 優治(2) 川本中
6位 2.09.70 予選 2組
        鐘撞 陽斗(3) 奥出雲仁多中
7位 2.11.06 予選 3組
        岡 真優(3) 出雲平田中
8位 2.11.53 予選 4組
        高野 創(3) 出雲河南中
9位 2.11.99 決勝
        鐘撞 陽斗(3) 奥出雲仁多中
10位 2.12.35 決勝
        竹田 壱成(3) 出雲浜山中
11位 2.13.15 予選 4組
        竹田 壱成(3) 出雲浜山中
12位 2.13.36 予選 3組
        田辺 優治(2) 川本中
13位 2.13.46 予選 2組
        今岡 樹(2) 出雲二中
13位 2.13.46 予選 2組
        周藤 成輝(3) 出雲平田中
15位 2.13.71 決勝
        宮廻 光希(2) 松江一中
16位 2.14.74 予選 1組
        宮廻 光希(2) 松江一中
17位 2.14.80 予選 2組
        吉田 麗央(3) 松江湖南中
18位 2.15.15 予選 4組
        高橋 宙暉(3) 出雲一中
19位 2.15.16 予選 1組
        鳥谷 颯太(3) 奥出雲仁多中
20位 2.15.27 予選 2組
        山本 光雅(2) 浜田三中
21位 2.15.42 予選 1組
        森 慶太(2) 出雲河南中
22位 2.15.49 予選 4組
        伊藤 楓冴(3) 出雲斐川東中
23位 2.15.54 予選 1組
        大場 赤樫(2) 浜田一中
24位 2.16.51 予選 3組
        足立 琉(3) 安来三中
25位 2.17.08 予選 1組
        渡辺 結希(2) 出雲平田中
26位 2.17.53 予選 1組
        倉橋 克幸(3) 川本中
27位 2.18.29 予選 3組
        原 光希(3) 松江一中
28位 2.18.33 予選 4組
        勝部 心温(2) 出雲二中
29位 2.19.24 決勝
        今岡 樹(2) 出雲二中
30位 2.19.44 予選 4組
        高見 悠佑(3) 雲南大東中
31位 2.20.12 予選 4組
        金築 璃樹(3) 出雲三中
32位 2.20.47 予選 3組
        近藤 直(3) 浜田一中
33位 2.20.55 予選 3組
        藤田 康佑(3) 奥出雲仁多中
34位 2.21.04 予選 3組
        高橋 希良(3) 江津中
35位 2.21.26 予選 1組
        ?田 謙吾(3) 益田中
36位 2.21.29 予選 2組
        山浦 悠貴(3) 東出雲中
37位 2.21.68 予選 3組
        橋本 和樹(3) 浜田金城中
38位 2.22.67 予選 2組
        湯原 一那汰(2) 出雲斐川西中
39位 2.24.08 予選 4組
        梅木 琢磨(2) 松江美保関中
40位 2.26.79 予選 2組
        赤山 洋人(3) 松江美保関中
41位 2.27.61 予選 4組
        大崎 拓朗(3) 益田中
42位 2.30.89 予選 1組
        曽田 陽斗(3) 出雲浜山中
43位 2.46.61 予選 2組
        松浦 尚太(2) 大田一中
ランキング
1位 4.10.85 決勝【中3】
        石飛 翔悟(3) 出雲浜山中
2位 4.18.07 決勝【中3】
        高野 創(3) 出雲河南中
3位 4.18.98 決勝【中3】
        福間 健太(3) 出雲河南中
4位 4.24.57 決勝【中2】
        井戸 琥太郎(2) 出雲三中
5位 4.24.60 決勝【中3】
        富岡 成望(3) 出雲河南中
6位 4.24.87 決勝【中2】
        布野 幹太郎(2) 出雲河南中
7位 4.25.56 決勝【中3】
        高橋 嵐士(3) 出雲三中
7位 4.25.56 決勝【中3】
        岩成 歩(3) 出雲向陽中
9位 4.25.89 決勝【中3】
        草水 涼太(3) 奥出雲仁多中
10位 4.26.36 決勝【中3】
        大国 創(3) 出雲三中
11位 4.26.53 決勝【中2】
        奥本 勝海(2) 知夫中
12位 4.26.73 決勝【中3】
        河原 栄太(3) 出雲平田中
13位 4.27.74 予選【中3】 1組
        石飛 翔悟(3) 出雲浜山中
14位 4.28.71 決勝【中1】
        須古星 駿太(1) 浜田一中
15位 4.29.31 予選【中3】 2組
        岩成 歩(3) 出雲向陽中
16位 4.29.59 予選【中3】 1組
        高野 創(3) 出雲河南中
17位 4.29.77 予選【中3】 1組
        福間 健太(3) 出雲河南中
18位 4.30.42 予選【中3】 1組
        高橋 嵐士(3) 出雲三中
19位 4.30.67 予選【中3】 2組
        富岡 成望(3) 出雲河南中
20位 4.30.72 決勝【中3】
        岡崎 朝飛(3) 出雲三中
21位 4.30.73 予選【中3】 1組
        岡 真優(3) 出雲平田中
22位 4.30.94 予選【中3】 2組
        草水 涼太(3) 奥出雲仁多中
23位 4.31.06 予選【中3】 1組
        河原 栄太(3) 出雲平田中
24位 4.31.14 予選【中3】 2組
        錦織 秀樹(3) 出雲斐川西中
25位 4.31.17 予選【中3】 1組
        大国 創(3) 出雲三中
26位 4.31.29 予選【中3】 2組
        阿食 拓斗(3) 出雲一中
27位 4.31.89 予選【中3】 2組
        岡崎 朝飛(3) 出雲三中
28位 4.31.93 予選【中3】 2組
        若菅 哲兵(3) 江津中
29位 4.32.95 決勝【中2】
        山本 智礼(2) 江津中
30位 4.33.01 決勝【中1】
        野津 寛成(1) 松江二中
31位 4.33.07 決勝【中3】
        阿食 拓斗(3) 出雲一中
32位 4.33.35 決勝【中3】
        若菅 哲兵(3) 江津中
33位 4.33.52 予選【中2】 1組
        井戸 琥太郎(2) 出雲三中
34位 4.33.73 予選【中2】 1組
        新田 大(2) 浜田三中
35位 4.33.82 決勝【中3】
        錦織 秀樹(3) 出雲斐川西中
36位 4.34.00 決勝【中3】
        伊藤 渉(3) 出雲向陽中
37位 4.34.53 予選【中3】 1組
        伊藤 渉(3) 出雲向陽中
38位 4.34.83 決勝【中2】
        田辺 優治(2) 川本中
39位 4.34.85 予選【中3】 1組
        高橋 宙暉(3) 出雲一中
40位 4.35.12 決勝【中1】
        松崎 悠生(1) 浜田一中
41位 4.35.13 決勝【中1】
        森山 直道(1) 出雲平田中
42位 4.35.41 予選【中3】 1組
        阿妻 光秀(3) 浜田金城中
43位 4.35.61 予選【中1】 1組
        須古星 駿太(1) 浜田一中
44位 4.35.94 決勝【中3】
        岡 真優(3) 出雲平田中
45位 4.35.97 予選【中2】 1組
        布野 幹太郎(2) 出雲河南中
46位 4.36.28 予選【中3】 1組
        福田 有真(3) 出雲一中
47位 4.36.29 予選【中3】 2組
        高木 蒼介(3) 浜田一中
48位 4.36.84 決勝【中2】
        新田 大(2) 浜田三中
49位 4.37.25 決勝【中2】
        宮廻 光希(2) 松江一中
50位 4.37.50 予選【中2】 2組
        奥本 勝海(2) 知夫中
50位 4.37.50 決勝【中2】
        今岡 樹(2) 出雲二中
52位 4.37.52 決勝【中3】
        高橋 宙暉(3) 出雲一中
53位 4.37.68 予選【中2】 2組
        今岡 樹(2) 出雲二中
54位 4.38.47 予選【中2】 2組
        山本 智礼(2) 江津中
55位 4.39.83 予選【中3】 2組
        鳥谷 颯太(3) 奥出雲仁多中
56位 4.40.31 予選【中3】 2組
        杉内 南斗(3) 益田中
57位 4.41.05 決勝【中1】
        仲佐 遼平(1) 安来三中
58位 4.41.12 予選【中2】 2組
        大場 赤樫(2) 浜田一中
59位 4.41.51 決勝【中2】
        行武 直弘(2) 出雲河南中
60位 4.41.73 決勝【中1】
        板本 陽平(1) 浜田三中
61位 4.41.98 予選【中3】 2組
        竹田 壱成(3) 出雲浜山中
62位 4.42.07 予選【中1】 2組
        松崎 悠生(1) 浜田一中
63位 4.42.31 決勝【中2】
        大場 赤樫(2) 浜田一中
64位 4.42.89 予選【中3】 2組
        伊藤 楓冴(3) 出雲斐川東中
65位 4.42.95 予選【中3】 2組
        藤江 輝(3) 出雲浜山中
66位 4.42.97 予選【中2】 2組
        村松 凌(2) 出雲平田中
67位 4.43.18 予選【中3】 2組
        斎藤 駿介(3) 益田横田中
68位 4.43.42 予選【中2】 2組
        行武 直弘(2) 出雲河南中
69位 4.43.99 予選【中2】 1組
        宮廻 光希(2) 松江一中
70位 4.44.55 予選【中3】 2組
        藤原 涼火(3) 出雲浜山中
71位 4.44.91 予選【中2】 1組
        田辺 優治(2) 川本中
72位 4.45.07 予選【中1】 2組
        森山 直道(1) 出雲平田中
73位 4.45.28 予選【中3】 1組
        吉永 夏正(3) 津和野日原中
74位 4.45.51 決勝【中1】
        遠藤 光基(1) 出雲河南中
75位 4.46.57 予選【中1】 1組
        野津 寛成(1) 松江二中
76位 4.47.58 決勝【中1】
        伊藤 三葉(1) 出雲河南中
77位 4.48.00 予選【中1】 2組
        仲佐 遼平(1) 安来三中
78位 4.48.07 決勝【中2】
        勝部 心温(2) 出雲二中
79位 4.48.27 予選【中1】 1組
        遠藤 光基(1) 出雲河南中
80位 4.48.44 予選【中1】 2組
        飯島 翔太郎(1) 出雲一中
81位 4.48.62 予選【中3】 2組
        山浦 悠貴(3) 東出雲中
82位 4.48.88 予選【中3】 1組
        田原 拓空(3) 益田小野中
83位 4.48.97 予選【中1】 2組
        手銭 快星(1) 出雲大社中
84位 4.49.16 予選【中3】 2組
        小村 朔太郎(3) 松江一中
85位 4.49.35 予選【中3】 1組
        宮村 優獅(3) 浜田二中
86位 4.50.05 予選【中2】 1組
        勝部 心温(2) 出雲二中
87位 4.50.26 予選【中1】 2組
        板本 陽平(1) 浜田三中
88位 4.50.50 予選【中1】 1組
        伊藤 三葉(1) 出雲河南中
89位 4.51.12 決勝【中2】
        岩川 翔(2) 浜田東中
90位 4.51.24 予選【中2】 1組
        城山 大直(2) 江津青陵中
91位 4.51.39 決勝【中1】
        飯島 翔太郎(1) 出雲一中
92位 4.51.46 予選【中2】 1組
        秦 悠登(2) 出雲斐川西中
93位 4.51.81 予選【中2】 1組
        岩川 翔(2) 浜田東中
94位 4.52.70 予選【中2】 1組
        梶野 舜介(2) 松江二中
95位 4.53.15 決勝【中1】
        手銭 快星(1) 出雲大社中
96位 4.53.51 予選【中1】 2組
        今岡 悟志(1) 出雲河南中
97位 4.54.01 予選【中2】 2組
        古藤 太一(2) 松江二中
98位 4.54.44 予選【中1】 1組
        幸野 亮太(1) 出雲一中
99位 4.54.50 予選【中1】 1組
        岡本 陽(1) 浜田金城中
100位 4.54.57 予選【中3】 1組
        新宮 岬(3) 松江一中
101位 4.54.85 決勝【中2】
        村松 凌(2) 出雲平田中
102位 4.55.15 決勝【中2】
        城山 大直(2) 江津青陵中
103位 4.55.19 決勝【中2】
        秦 悠登(2) 出雲斐川西中
104位 4.55.26 予選【中1】 1組
        北沢 賢人(1) 出雲三中
105位 4.55.53 決勝【中2】
        梶野 舜介(2) 松江二中
106位 4.55.91 予選【中3】 1組
        能見 遥也(3) 東出雲中
107位 4.56.70 決勝【中1】
        幸野 亮太(1) 出雲一中
108位 4.57.35 予選【中2】 2組
        湯原 一那汰(2) 出雲斐川西中
109位 4.57.54 予選【中1】 1組
        藤原 煌也(1) 出雲浜山中
110位 4.57.88 予選【中2】 2組
        大屋 知慧(2) 江津青陵中
111位 4.57.99 決勝【中1】
        小川 慶祐(1) 江津青陵中
112位 4.58.12 予選【中1】 2組
        小川 慶祐(1) 江津青陵中
113位 4.58.36 決勝【中1】
        藤原 煌也(1) 出雲浜山中
114位 4.58.42 予選【中2】 2組
        三原 海璃(2) 出雲河南中
115位 4.58.69 予選【中2】 2組
        錦織 翔愛(2) 出雲向陽中
116位 4.58.89 予選【中1】 2組
        河井 貫志(1) 出雲三中
117位 4.58.97 決勝【中1】
        今岡 悟志(1) 出雲河南中
118位 5.00.17 予選【中2】 1組
        渡辺 結希(2) 出雲平田中
119位 5.00.29 予選【中2】 2組
        森岡 弘大(2) 松江二中
120位 5.00.61 決勝【中1】
        岡本 陽(1) 浜田金城中
121位 5.01.03 予選【中3】 1組
        和久利 昊生(3) 飯南赤来中
122位 5.02.47 予選【中1】 1組
        原田 一稀(1) 江津青陵中
123位 5.04.19 予選【中2】 2組
        藤井 真龍(2) 益田美都中
124位 5.04.43 予選【中1】 2組
        木村 大陽(1) 出雲浜山中
125位 5.04.66 予選【中1】 1組
        青木 真拓(1) 出雲斐川西中
126位 5.05.20 決勝【中1】
        北沢 賢人(1) 出雲三中
127位 5.06.48 予選【中2】 1組
        高橋 凌太(2) 江津中
128位 5.06.51 予選【中2】 1組
        和田 悠人(2) 大田一中
129位 5.06.94 予選【中1】 1組
        矢田 和希(1) 出雲二中
130位 5.06.95 予選【中1】 1組
        野津 颯志(1) 松江一中
131位 5.11.13 予選【中1】 1組
        茂呂 匠(1) 益田東中
132位 5.13.82 予選【中1】 2組
        村川 律斗(1) 益田東中
133位 5.19.35 予選【中1】 2組
        上田 悠(1) 川本中
134位 5.19.48 予選【中1】 2組
        森山 結太(1) 奥出雲横田中
135位 5.22.40 予選【中1】 2組
        宇京 尚真(1) 出雲浜山中
136位 5.24.18 予選【中3】 2組
        石賀 陽向(3) 大田志学中
137位 5.26.02 予選【中1】 2組
        池田 和嗣(1) 海士中
138位 5.36.05 予選【中1】 1組
        島田 琢磨(1) 大田志学中
139位 5.41.04 予選【中1】 1組
        船木 大也(1) 雲南大東中
ランキング
1位 9.28.87 決勝
        石飛 翔悟(3) 出雲浜山中
2位 9.31.98 決勝
        福間 健太(3) 出雲河南中
3位 9.35.64 決勝
        布野 幹太郎(2) 出雲河南中
4位 9.38.44 決勝
        市山 温輝(3) 邑南瑞穂中
5位 9.39.60 決勝
        河原 栄太(3) 出雲平田中
6位 9.40.63 決勝
        岡崎 朝飛(3) 出雲三中
7位 9.44.10 決勝
        錦織 秀樹(3) 出雲斐川西中
8位 9.47.05 決勝
        矢田 快晴(3) 出雲二中
9位 9.50.23 決勝
        若菅 哲兵(3) 江津中
10位 9.59.00 決勝
        阿妻 光秀(3) 浜田金城中
11位 9.59.23 決勝
        阿食 拓斗(3) 出雲一中
12位 10.01.37 決勝
        伊藤 渉(3) 出雲向陽中
13位 10.04.23 決勝
        草水 涼太(3) 奥出雲仁多中
14位 10.04.29 決勝
        奥本 勝海(2) 知夫中
15位 10.06.50 決勝
        福田 有真(3) 出雲一中
16位 10.14.59 決勝
        藤江 輝(3) 出雲浜山中
17位 10.16.47 決勝
        行武 直弘(2) 出雲河南中
18位 10.19.80 決勝
        新田 大(2) 浜田三中
19位 10.25.48 決勝
        野村 渓達(3) 益田横田中
20位 10.27.98 決勝
        岩崎 輝翔(3) 出雲河南中
21位 10.28.04 決勝
        松井 滝(3) 浜田東中
22位 10.32.45 決勝
        高木 蒼介(3) 浜田一中
23位 10.33.47 決勝
        村松 凌(2) 出雲平田中
24位 10.56.20 決勝
        上見 慎之助(2) 浜田三中
25位 10.57.26 決勝
        深田 陽斗(2) 松江二中
26位 10.59.82 決勝
        錦織 翔愛(2) 出雲向陽中
27位 11.41.00 決勝
        高橋 弘訓(2) 大田一中
28位 13.22.57 決勝
        山戸 拓郎(3) 飯南頓原中
ランキング
1位 15.10(0.2) 決勝
        高橋 快仁(3) 出雲平田中
2位 15.16(0.8) 四種競技 2組
        高橋 快仁(3) 出雲平田中
3位 15.27(-0.8) 予選 1組
        高橋 快仁(3) 出雲平田中
4位 15.56(0.2) 決勝
        石原 由章(3) 出雲平田中
5位 15.84(0.2) 決勝
        南木 漣(3) 出雲平田中
6位 15.97(-0.1) 予選 2組
        南木 漣(3) 出雲平田中
7位 16.13(-0.5) 四種競技 1組
        堀江 悠生(3) 出雲一中
8位 16.17(0.2) 決勝
        錦織 俊介(3) 出雲斐川東中
9位 16.18(0.2) 決勝
        飯塚 陸(3) 出雲向陽中
10位 16.41(0.7) 予選 3組
        堀江 悠生(3) 出雲一中
11位 16.43(-0.1) 予選 2組
        飯塚 陸(3) 出雲向陽中
12位 16.47(0.2) 決勝
        井上 学士(3) 出雲二中
13位 16.60(-0.1) 予選 2組
        錦織 俊介(3) 出雲斐川東中
14位 16.65(-0.5) 四種競技 1組
        山岡 みなみ(3) 出雲平田中
15位 16.67(-0.5) 四種競技 1組
        牛尾 壮太(3) 浜田一中
16位 16.70(-0.8) 予選 1組
        井上 学士(3) 出雲二中
17位 16.82(0.7) 予選 3組
        石原 由章(3) 出雲平田中
18位 16.93(0.8) 四種競技 2組
        桑原 大輝(3) 出雲平田中
19位 16.95(0.2) 決勝
        井上 徹也(3) 出雲斐川西中
20位 17.52(-0.1) 予選 2組
        井上 徹也(3) 出雲斐川西中
21位 17.72(0.8) 四種競技 2組
        山根 想大(2) 出雲二中
22位 18.06(0.7) 予選 3組
        林 宗汰(3) 出雲二中
23位 18.09(-0.8) 予選 1組
        川本 勇(3) 江津青陵中
24位 18.22(-0.5) 四種競技 1組
        松本 祐太郎(2) 出雲三中
25位 18.58(-0.8) 予選 1組
        栗原 咲人(2) 出雲浜山中
26位 18.60(-0.8) 予選 1組
        内藤 良太(2) 出雲三中
27位 18.80(0.8) 四種競技 2組
        岡田 晃成(3) 江津青陵中
28位 19.42(0.7) 予選 3組
        田島 朋樹(2) 出雲斐川西中
29位 19.48(0.7) 予選 3組
        曽田 流亜(2) 出雲斐川東中
30位 19.75(0.8) 四種競技 2組
        山根 颯太(3) 出雲河南中
31位 20.52(-0.5) 四種競技 1組
        大森 元輝(3) 出雲二中
ランキング
1位 45.42 決勝 1組
       松江湖南中
2位 45.50 決勝【中2】
       出雲浜山中
3位 45.58 予選 3組
       松江湖南中
4位 45.77 決勝 1組
       出雲斐川東中
5位 45.98 予選 1組
       江津中
6位 46.06 決勝【中2】
       益田中
7位 46.07 決勝 1組
       出雲浜山中
7位 46.07 予選 1組
       出雲斐川東中
9位 46.11 予選【中2】 3組
       出雲浜山中
10位 46.19 決勝 1組
       江津中
11位 46.30 予選 2組
       安来三中
12位 46.44 予選 4組
       江津青陵中
13位 46.46 予選 2組
       松江四中
14位 46.49 予選【中2】 2組
       益田中
15位 46.52 決勝 1組
       江津青陵中
16位 46.60 決勝 1組
       松江四中
17位 46.65 予選 4組
       出雲浜山中
17位 46.65 予選 2組
       出雲斐川西中
19位 46.66 決勝 1組
       安来三中
20位 46.80 決勝 1組
       出雲斐川西中
21位 46.82 予選 2組
       出雲二中
22位 47.01 予選 3組
       浜田一中
23位 47.50 予選 1組
       東出雲中
24位 47.51 予選【中2】 1組
       出雲平田中
25位 47.54 決勝【中2】
       出雲河南中
25位 47.54 予選 4組
       出雲一中
27位 47.66 予選【中2】 3組
       出雲河南中
28位 47.81 予選 4組
       益田中
29位 47.83 予選 3組
       松江美保関中
30位 47.87 予選 2組
       大田一中
31位 47.94 決勝【中2】
       出雲平田中
32位 47.96 決勝【中2】
       松江二中
33位 48.02 予選 3組
       浜田三隅中
34位 48.18 決勝【中2】
       出雲三中
35位 48.20 予選 2組
       川本中
36位 48.37 予選【中2】 2組
       出雲三中
37位 48.47 予選 4組
       安来一中
38位 48.48 予選 3組
       益田東中
39位 48.51 予選【中2】 2組
       松江二中
40位 48.58 決勝【中2】
       出雲斐川西中
41位 48.70 予選 4組
       浜田二中
42位 49.05 予選 1組
       雲南大東中
43位 49.14 予選 3組
       浜田三中
44位 49.35 予選 2組
       雲南加茂中
45位 49.41 予選【中2】 3組
       出雲斐川西中
46位 49.46 予選 4組
       出雲多伎中
47位 49.49 決勝【中2】
       安来一中
48位 49.59 決勝 2組
       浜田東中
49位 49.69 予選【中2】 1組
       安来一中
50位 49.73 予選 2組
       浜田弥栄中
51位 49.91 予選 4組
       吉賀六日市中
52位 50.11 予選【中2】 2組
       出雲斐川東中
53位 50.15 予選【中2】 3組
       島根大附中
54位 50.18 予選【中2】 2組
       益田高津中
54位 50.18 予選【中2】 1組
       浜田一中
56位 50.19 決勝【中1】
       浜田一中
57位 50.32 予選【中2】 3組
       江津中
58位 50.36 予選【中2】 1組
       出雲一中
59位 50.39 予選【中2】 2組
       出雲二中
60位 50.49 予選【中2】 3組
       雲南大東中
61位 50.52 予選【中2】 1組
       松江一中
62位 50.70 予選【中2】 3組
       江津青陵中
63位 50.83 予選【中2】 2組
       大田一中
64位 50.89 決勝【中1】
       出雲河南中
65位 50.97 予選【中2】 2組
       出雲浜山中
66位 50.98 予選【中2】 2組
       出雲河南中
67位 51.01 決勝【中1】
       出雲浜山中
68位 51.04 予選【中2】 1組
       雲南大東中
69位 51.30 予選【中2】 1組
       松江美保関中
70位 51.39 予選【中2】 1組
       松江一中
71位 51.42 決勝【中1】
       出雲三中
72位 51.44 予選【中2】 1組
       出雲三中
73位 51.45 決勝【中1】
       松江四中
74位 51.47 予選【中2】 2組
       松江四中
75位 51.65 決勝 2組
       安来三中
76位 51.68 決勝【中1】
       松江一中
77位 51.81 予選【中2】 1組
       出雲一中
78位 51.87 決勝【中1】
       雲南大東中
79位 52.01 予選【中2】 2組
       出雲斐川東中
80位 52.15 決勝【中1】
       出雲一中
81位 53.01 予選【中2】 2組
       大田二中
82位 53.10 予選【中2】 2組
       出雲二中
82位 53.10 決勝 2組
       浜田三隅中
84位 53.15 予選【中2】 1組
       松江湖南中
85位 53.22 決勝 2組
       江津桜江中
86位 53.39 予選【中2】 1組
       江津青陵中
87位 53.94 予選【中2】 2組
       出雲平田中
88位 54.51 予選【中2】 2組
       益田中
89位 54.87 決勝 2組
       川本中
90位 56.18 予選【中2】 1組
       奥出雲仁多中
91位 59.42 予選【中2】 2組
       邑南瑞穂中
ランキング
1位 1.76 決勝
        式部 那生(3) 出雲大社中
2位 1.73 決勝
        山岡 みなみ(3) 出雲平田中
3位 1.70 決勝
        足立 康佑(3) 出雲斐川東中
4位 1.65 決勝
        岡本 輝生(3) 江津中
5位 1.64 四種競技
        山根 想大(2) 出雲二中
6位 1.60 決勝
        阿部 倖大(2) 出雲浜山中
6位 1.60 決勝
        岩崎 翔洋(2) 出雲浜山中
6位 1.60 決勝
        山根 想大(2) 出雲二中
9位 1.58 四種競技
        山岡 みなみ(3) 出雲平田中
10位 1.55 四種競技
        岡田 晃成(3) 江津青陵中
10位 1.55 四種競技
        牛尾 壮太(3) 浜田一中
12位 1.50 決勝
        大野 空(3) 出雲浜山中
12位 1.50 決勝
        内田 颯太(3) 出雲浜山中
12位 1.50 決勝
        吉川 太智(2) 奥出雲仁多中
12位 1.50 四種競技
        桑原 大輝(3) 出雲平田中
12位 1.50 四種競技
        山根 颯太(3) 出雲河南中
12位 1.50 四種競技
        高橋 快仁(3) 出雲平田中
18位 1.45 四種競技
        大森 元輝(3) 出雲二中
19位 1.40 四種競技
        松本 祐太郎(2) 出雲三中
ランキング
1位 3.90 決勝
        斎野 滝叶(3) 出雲河南中
2位 3.50 決勝
        土江 駿多(2) 出雲大社中
3位 3.30 決勝
        吾郷 悠馬(2) 出雲平田中
4位 3.20 決勝
        松村 颯汰(3) 出雲平田中
4位 3.20 決勝
        林 航太朗(3) 出雲斐川西中
6位 3.10 決勝
        田中 利都(3) 出雲斐川西中
7位 3.00 決勝
        勝部 寛翔(3) 出雲二中
7位 3.00 決勝
        和田 陽向(3) 出雲平田中
7位 3.00 決勝
        山崎 鯉人(3) 出雲二中
10位 2.80 決勝
        三加茂 快青(3) 出雲斐川西中
10位 2.80 決勝
        佐藤 千真(2) 出雲大社中
10位 2.80 決勝
        片岡 賢晴(3) 出雲平田中
10位 2.80 決勝
        山崎 滉己(2) 出雲大社中
14位 2.60 決勝
        外野 心太(2) 出雲河南中
14位 2.60 決勝
        岡 亮汰(3) 出雲三中
14位 2.60 決勝
        松本 祐太郎(2) 出雲三中
14位 2.60 決勝
        畑 智也(3) 出雲平田中
18位 2.40 決勝
        高見 京佑(3) 出雲二中
18位 2.40 決勝
        増田 陽向(2) 出雲三中
ランキング
1位 6.15(-0.5) 決勝
        池村 羚(3) 江津青陵中
2位 6.14(1.5) 決勝
        渡部 展路(3) 出雲平田中
3位 6.03(2.1) 決勝
        福間 釉絆(3) 出雲斐川東中
4位 5.98(1.1) 決勝
        岸 亜室(3) 出雲斐川東中
5位 5.88(0.6) 決勝
        川上 時宗(3) 出雲浜山中
6位 5.86(1.1) 決勝
        川島 奏音(2) 出雲大社中
7位 5.82(0.4) 決勝
        道前 佑史朗(3) 出雲平田中
8位 5.69(1.2) 決勝
        椋 亮介(3) 出雲浜山中
9位 5.61(-0.1) 決勝
        田辺 拓(3) 安来三中
10位 5.57(1.0) 決勝
        森下 春(3) 益田中
11位 5.51(1.2) 決勝
        三藤 真樹(2) 出雲平田中
12位 5.49(-0.4) 決勝
        藤原 唯斗(3) 出雲浜山中
13位 5.47(-0.5) 決勝
        岩谷 優輝(3) 出雲斐川東中
14位 5.45(1.1) 決勝
        石村 大河(3) 松江二中
15位 5.36(3.0) 決勝
        蔦川 雄斗(3) 奥出雲横田中
15位 5.36(-0.9) 決勝
        高橋 康太(3) 出雲斐川西中
17位 5.35(2.4) 決勝
        松谷 和環(3) 美郷邑智中
18位 5.34(2.0) 決勝
        山本 優(3) 江津中
19位 5.31(0.5) 決勝
        佐々木 滉詞(3) 浜田三隅中
20位 5.29(-0.7) 決勝
        黒田 亜武瑠(3) 雲南加茂中
21位 5.23(-0.1) 決勝
        大谷 拓也(2) 江津中
21位 5.23(1.4) 決勝
        石橋 明士(2) 出雲一中
23位 5.06(0.1) 決勝
        高木 健太(3) 松江湖南中
24位 4.56(1.1) 決勝
        戸鳴 大翔(1) 海士中
ランキング
1位 12.78 決勝
        金沢 夢輝(3) 出雲一中
2位 11.74 決勝
        高見 晃史郎(2) 出雲河南中
3位 10.64 四種競技
        桑原 大輝(3) 出雲平田中
4位 10.55 決勝
        富田 陸斗(3) 出雲一中
5位 10.18 四種競技
        牛尾 壮太(3) 浜田一中
6位 10.17 決勝
        藤川 颯太(2) 出雲斐川西中
7位 9.80 決勝
        三沢 洋人(3) 浜田一中
8位 9.73 決勝
        竹佐 亮真(3) 浜田東中
9位 9.66 決勝
        黒目 翔太(3) 出雲二中
10位 9.47 決勝
        下条 心之介(3) 出雲二中
10位 9.47 決勝
        大谷 天翔(3) 益田匹見中
12位 9.26 四種競技
        岡田 晃成(3) 江津青陵中
13位 9.12 決勝
        佐々木 順悠(3) 吉賀六日市中
14位 9.02 四種競技
        山根 想大(2) 出雲二中
15位 8.97 四種競技
        山岡 みなみ(3) 出雲平田中
16位 8.95 決勝
        曽田 陽軌(2) 出雲平田中
17位 8.87 四種競技
        堀江 悠生(3) 出雲一中
18位 8.66 決勝
        多々納 凛太郎(3) 出雲斐川西中
19位 8.43 決勝
        坂田 喜祐(3) 安来三中
20位 8.29 四種競技
        大森 元輝(3) 出雲二中
21位 8.07 決勝
        佐々木 海空(2) 江津桜江中
22位 8.04 四種競技
        高橋 快仁(3) 出雲平田中
23位 7.70 決勝
        山本 俐一(3) 松江美保関中
24位 7.31 四種競技
        山根 颯太(3) 出雲河南中
24位 7.31 決勝
        古川 裕聖(2) 出雲斐川東中
26位 6.40 四種競技
        松本 祐太郎(2) 出雲三中
ランキング
1位 2203 決勝
        桑原 大輝(3) 出雲平田中
2位 2098 決勝
        牛尾 壮太(3) 浜田一中
3位 2085 決勝
        山岡 みなみ(3) 出雲平田中
4位 1992 決勝
        高橋 快仁(3) 出雲平田中
5位 1936 決勝
        山根 想大(2) 出雲二中
6位 1807 決勝
        岡田 晃成(3) 江津青陵中
7位 1634 決勝
        松本 祐太郎(2) 出雲三中
8位 1556 決勝
        大森 元輝(3) 出雲二中
9位 1450 決勝
        山根 颯太(3) 出雲河南中
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.16(2.3) 決勝【中3】
        別所 みゆ(3) 出雲大社中
2位 12.30(2.6) 予選【中3】 1組
        別所 みゆ(3) 出雲大社中
3位 12.39(2.3) 決勝【中3】
        野田 一葉(3) 邑南瑞穂中
4位 12.44(0.6) 予選【中3】 3組
        野田 一葉(3) 邑南瑞穂中
5位 12.59(3.3) 予選【中3】 5組
        畑 心海(3) 出雲二中
6位 12.63(2.3) 決勝【中3】
        畑 心海(3) 出雲二中
7位 12.67(2.3) 決勝【中3】
        玉木 麻裕(3) 出雲平田中
8位 12.72(3.5) 予選【中3】 4組
        玉木 麻裕(3) 出雲平田中
9位 12.84(0.5) 決勝【中2】
        山本 美祐(2) 出雲河南中
10位 12.86(3.4) 予選【中3】 7組
        岸本 羚那(3) 松江湖南中
11位 12.88(3.4) 予選【中3】 7組
        飯塚 万悠子(3) 出雲平田中
12位 12.94(0.5) 決勝【中2】
        永岡 璃紗(2) 松江一中
13位 13.02(0.5) 決勝【中2】
        岩本 夏姫(2) 出雲三中
14位 13.03(0.5) 決勝【中2】
        江角 和華(2) 出雲河南中
15位 13.04(0.5) 決勝【中2】
        金子 映(2) 邑南瑞穂中
16位 13.05(2.3) 決勝【中3】
        飯塚 万悠子(3) 出雲平田中
17位 13.06(2.3) 決勝【中3】
        野津 ここな(3) 松江一中
18位 13.08(0.5) 決勝【中2】
        田中 萌香(2) 出雲河南中
19位 13.10(0.5) 決勝【中2】
        中原 紗奈(2) 邑南瑞穂中
20位 13.11(2.1) 予選【中3】 6組
        野津 ここな(3) 松江一中
21位 13.15(3.2) 予選【中3】 2組
        大国 千夏(3) 出雲平田中
22位 13.17(0.5) 決勝【中2】
        大塚 美心(2) 松江四中
23位 13.23(0.5) 決勝【中1】
        高橋 あおい(1) 奥出雲仁多中
24位 13.26(-2.2) 予選【中2】 1組
        永岡 璃紗(2) 松江一中
24位 13.26(-1.1) 予選【中2】 4組
        江角 和華(2) 出雲河南中
26位 13.27(3.5) 予選【中3】 4組
        川西 藍音(3) 安来一中
26位 13.27(2.6) 予選【中3】 1組
        村上 聖来(3) 松江湖南中
26位 13.27(2.6) 予選【中3】 1組
        梶野 杏南(3) 松江一中
26位 13.27(0.4) 予選【中1】 2組
        高橋 あおい(1) 奥出雲仁多中
30位 13.29(-1.5) 予選【中2】 5組
        山本 美祐(2) 出雲河南中
30位 13.29(-2.8) 予選【中2】 6組
        岩本 夏姫(2) 出雲三中
30位 13.29(3.2) 予選【中3】 2組
        松浦 真由(3) 出雲向陽中
33位 13.35(2.1) 予選【中3】 6組
        森本 芙泉(3) 出雲向陽中
33位 13.35(2.3) 決勝【中3】
        大国 千夏(3) 出雲平田中
35位 13.36(3.5) 予選【中3】 4組
        小村 果蓮(3) 出雲河南中
36位 13.39(0.6) 予選【中3】 3組
        石倉 光貴(3) 東出雲中
37位 13.40(3.3) 予選【中3】 5組
        中山 里菜(3) 松江四中
38位 13.42(3.4) 予選【中3】 7組
        仙田 ゆりな(3) 松江二中
38位 13.42(0.5) 予選【中2】 7組
        中原 紗奈(2) 邑南瑞穂中
40位 13.45(-2.6) 予選【中2】 2組
        田中 萌香(2) 出雲河南中
41位 13.46(0.5) 決勝【中1】
        井戸 風和里(1) 大田二中
42位 13.48(2.1) 予選【中3】 6組
        官沢 麻央(3) 浜田一中
42位 13.48(3.3) 予選【中3】 5組
        上田 ほづみ(3) 出雲大社中
42位 13.48(0.5) 決勝【中1】
        勝部 葵(1) 出雲三中
45位 13.51(0.9) 予選【中1】 4組
        安達 夕里(1) 浜田一中
45位 13.51(3.5) 予選【中3】 4組
        三島 実咲(3) 出雲斐川西中
45位 13.51(0.6) 予選【中3】 3組
        藤森 唯(3) 松江一中
48位 13.53(1.9) 予選【中1】 3組
        勝部 葵(1) 出雲三中
49位 13.54(-2.8) 予選【中2】 6組
        金子 映(2) 邑南瑞穂中
49位 13.54(0.6) 予選【中3】 3組
        石原 絢(3) 出雲浜山中
49位 13.54(3.4) 予選【中3】 7組
        周藤 凛(3) 安来一中
52位 13.56(3.2) 予選【中3】 2組
        岡本 はる(3) 安来一中
52位 13.56(-1.1) 予選【中2】 4組
        大塚 美心(2) 松江四中
54位 13.58(0.5) 決勝【中1】
        安達 夕里(1) 浜田一中
55位 13.59(2.3) 決勝【中3】
        岸本 羚那(3) 松江湖南中
55位 13.59(3.3) 予選【中3】 5組
        品川 聖奈(3) 大田志学中
57位 13.62(0.3) 予選【中1】 1組
        井戸 風和里(1) 大田二中
58位 13.63(2.6) 予選【中3】 1組
        小川 美優(3) 浜田三中
58位 13.63(0.6) 予選【中3】 3組
        多久和 理央(3) 出雲斐川東中
60位 13.67(-2.6) 予選【中2】 2組
        古和 聖菜(2) 浜田一中
61位 13.68(3.3) 予選【中3】 5組
        御神本 愛菜(3) 松江二中
62位 13.70(-1.1) 予選【中2】 3組
        伊藤 綺華(2) 出雲平田中
63位 13.71(3.2) 予選【中3】 2組
        大野 涼(3) 出雲二中
64位 13.75(-1.5) 予選【中2】 5組
        市川 佳歩(2) 益田東中
65位 13.77(3.2) 予選【中3】 2組
        石川 陽菜(3) 出雲河南中
66位 13.81(1.9) 予選【中1】 3組
        加藤 琉菜(1) 出雲河南中
67位 13.82(-1.1) 予選【中2】 4組
        多胡 成美(2) 安来一中
68位 13.85(2.1) 予選【中3】 6組
        内田 調(3) 出雲河南中
69位 13.86(0.5) 予選【中2】 7組
        松田 琉花(2) 出雲浜山中
70位 13.90(0.5) 決勝【中1】
        加藤 琉菜(1) 出雲河南中
71位 13.91(-1.1) 予選【中2】 3組
        和田 尚子(2) 松江一中
71位 13.91(0.5) 予選【中2】 7組
        藤原 愛梨(2) 奥出雲仁多中
73位 13.92(-2.6) 予選【中2】 2組
        藤田 莉緒(2) 松江二中
74位 13.94(3.3) 予選【中3】 5組
        横路 楓(3) 江津中
75位 13.95(0.5) 決勝【中1】
        中村 菜央(1) 松江二中
75位 13.95(2.6) 予選【中3】 1組
        坂中 明莉(3) 出雲河南中
77位 13.99(1.9) 予選【中1】 3組
        新田 桜子(1) 松江湖南中
78位 14.00(3.5) 予選【中3】 4組
        扇子 実南(3) 松江二中
78位 14.00(2.6) 予選【中3】 1組
        奥井 菜央(3) 出雲浜山中
80位 14.03(-1.1) 予選【中2】 3組
        日高 心羽(2) 邑南瑞穂中
81位 14.05(0.5) 予選【中2】 7組
        佐々木 里紗(2) 松江一中
82位 14.07(0.6) 予選【中3】 3組
        智原 愛咲海(3) 出雲平田中
83位 14.09(0.9) 予選【中1】 4組
        中村 菜央(1) 松江二中
83位 14.09(3.4) 予選【中3】 7組
        春木 芭菜(3) 松江一中
85位 14.11(1.9) 予選【中1】 3組
        野崎 詩乃(1) 島根大附中
85位 14.11(3.4) 予選【中3】 7組
        岡崎 咲歩(3) 益田中
87位 14.12(-1.1) 予選【中2】 3組
        若槻 美桜(2) 奥出雲仁多中
87位 14.12(-1.5) 予選【中2】 5組
        寺本 百花(2) 大田二中
87位 14.12(2.1) 予選【中3】 6組
        景山 莉々子(3) 奥出雲横田中
90位 14.13(-2.2) 予選【中2】 1組
        二岡 葵(2) 出雲浜山中
90位 14.13(3.5) 予選【中3】 4組
        小林 真矢(3) 浜田一中
92位 14.14(0.5) 決勝【中1】
        野崎 詩乃(1) 島根大附中
93位 14.15(3.2) 予選【中3】 2組
        千部 ほのみ(3) 浜田弥栄中
93位 14.15(2.6) 予選【中3】 1組
        浜村 音寧(3) 浜田東中
95位 14.16(2.6) 予選【中3】 1組
        小畑 凛奈(3) 松江二中
96位 14.19(-2.6) 予選【中2】 2組
        久保 ことね(2) 浜田一中
96位 14.19(0.3) 予選【中1】 1組
        川谷 彩結(1) 玉湯学園中
98位 14.20(3.4) 予選【中3】 7組
        溝端 夏海(3) 浜田三中
98位 14.20(1.9) 予選【中1】 3組
        三井 咲彩(1) 邑南瑞穂中
100位 14.21(0.3) 予選【中1】 1組
        山中 咲奈(1) 出雲斐川西中
101位 14.22(-1.1) 予選【中2】 4組
        杠 美羽(2) 奥出雲仁多中
101位 14.22(3.2) 予選【中3】 2組
        田中 亜弥(3) 奥出雲横田中
103位 14.23(0.4) 予選【中1】 2組
        成相 水葵(1) 松江一中
104位 14.24(0.5) 予選【中2】 7組
        飯塚 葵生(2) 出雲斐川東中
104位 14.24(0.9) 予選【中1】 4組
        益成 樹音(1) 益田中
106位 14.25(2.6) 予選【中3】 1組
        宮村 陽女花(3) 江津中
107位 14.26(0.6) 予選【中3】 3組
        福田 暖乃(3) 浜田三中
108位 14.27(-2.2) 予選【中2】 1組
        安食 羽菜(2) 出雲斐川西中
108位 14.27(0.5) 決勝【中1】
        新田 桜子(1) 松江湖南中
110位 14.28(3.5) 予選【中3】 4組
        藤原 瑠香(3) 益田東中
111位 14.29(-2.2) 予選【中2】 1組
        生間 咲那(2) 出雲平田中
111位 14.29(0.4) 予選【中1】 2組
        岡田 向夏花(1) 松江四中
111位 14.29(3.3) 予選【中3】 5組
        大畑 美海(3) 益田中
111位 14.29(-2.8) 予選【中2】 6組
        堀 恵里花(2) 出雲河南中
115位 14.30(0.3) 予選【中1】 1組
        金丸 由良(1) 出雲河南中
116位 14.32(-2.2) 予選【中2】 1組
        大原 結衣(2) 大田一中
116位 14.32(0.9) 予選【中1】 4組
        藤田 一花(1) 江津中
116位 14.32(3.5) 予選【中3】 4組
        松本 咲(3) 益田中
119位 14.34(0.4) 予選【中1】 2組
        竹谷 祐菜(1) 松江湖南中
120位 14.36(-1.5) 予選【中2】 5組
        斎藤 楓季(2) 津和野日原中
121位 14.38(3.2) 予選【中3】 2組
        山本 虹海(3) 松江一中
122位 14.39(0.4) 予選【中1】 2組
        芥屋 優華(1) 出雲一中
123位 14.43(-2.6) 予選【中2】 2組
        近重 怜美(2) 江津青陵中
124位 14.45(3.5) 予選【中3】 4組
        新藤 麻央(3) 吉賀六日市中
124位 14.45(3.3) 予選【中3】 5組
        佐田 成美(3) 江津青陵中
124位 14.45(3.3) 予選【中3】 5組
        吉岡 紗希(3) 出雲河南中
127位 14.47(2.1) 予選【中3】 6組
        向村 あずみ(3) 出雲多伎中
127位 14.47(-1.1) 予選【中2】 3組
        岡本 望乃華(2) 大田一中
129位 14.48(0.3) 予選【中1】 1組
        古谷 優羽輝(1) 出雲一中
129位 14.48(0.5) 予選【中2】 7組
        橋渡 華音(2) 益田美都中
131位 14.49(-1.1) 予選【中2】 3組
        中野 里南(2) 浜田一中
132位 14.51(-1.5) 予選【中2】 5組
        福間 璃子(2) 大田一中
132位 14.51(-1.1) 予選【中2】 4組
        牧野 花帆(2) 東出雲中
134位 14.52(-2.8) 予選【中2】 6組
        長岡 凛(2) 出雲向陽中
134位 14.52(-2.6) 予選【中2】 2組
        上野 菜摘(2) 出雲斐川西中
136位 14.53(-1.5) 予選【中2】 5組
        柴田 涼香(2) 浜田金城中
137位 14.58(0.3) 予選【中1】 1組
        元山 あずみ(1) 邑南羽須美中
137位 14.58(0.9) 予選【中1】 4組
        渡部 楓香(1) 奥出雲仁多中
139位 14.59(0.4) 予選【中1】 2組
        佐藤 光琉(1) 出雲斐川西中
140位 14.60(0.5) 予選【中2】 7組
        森口 佳奈(2) 出雲大社中
140位 14.60(-1.1) 予選【中2】 4組
        中村 妃芽夏(2) 大田二中
140位 14.60(1.9) 予選【中1】 3組
        船木 咲湖(1) 出雲大社中
140位 14.60(0.9) 予選【中1】 4組
        小笠原 加奈(1) 益田東中
144位 14.63(0.9) 予選【中1】 4組
        持田 莉子(1) 出雲多伎中
145位 14.66(-1.1) 予選【中2】 4組
        中島 璃子(2) 益田中
146位 14.67(-2.8) 予選【中2】 6組
        溝端 海咲(2) 浜田三中
147位 14.74(-2.6) 予選【中2】 2組
        野田 みゆう(2) 松江四中
148位 14.78(1.9) 予選【中1】 3組
        小松原 玲(1) 浜田弥栄中
148位 14.78(3.2) 予選【中3】 2組
        郷原 佳奈(3) 雲南大東中
148位 14.78(0.3) 予選【中1】 1組
        森脇 愛華(1) 邑南瑞穂中
151位 14.80(0.5) 予選【中2】 7組
        松田 春歌(2) 松江一中
152位 14.81(-2.8) 予選【中2】 6組
        梶谷 瑞希(2) 出雲浜山中
153位 14.82(0.4) 予選【中1】 2組
        勝部 陽菜(1) 出雲河南中
153位 14.82(-1.1) 予選【中2】 3組
        小松原 若奈(2) 浜田弥栄中
155位 14.83(0.3) 予選【中1】 1組
        田中 紗英(1) 益田高津中
156位 14.87(-2.8) 予選【中2】 6組
        梶谷 京加(2) 島根大附中
157位 14.88(-1.5) 予選【中2】 5組
        河瀬 真央(2) 出雲平田中
158位 14.89(0.3) 予選【中1】 1組
        金築 愛梨(1) 出雲二中
159位 14.90(-2.2) 予選【中2】 1組
        竹田 一花(2) 出雲一中
160位 14.94(1.9) 予選【中1】 3組
        大坂 知亜貴(1) 雲南加茂中
161位 14.97(-2.8) 予選【中2】 6組
        後藤 明奈(2) 出雲斐川西中
162位 14.98(-1.5) 予選【中2】 5組
        加藤 葉月(2) 出雲斐川西中
163位 14.99(-2.2) 予選【中2】 1組
        中村 京香(2) 大田二中
164位 15.00(1.9) 予選【中1】 3組
        原納 みなみ(1) 益田東陽中
165位 15.03(0.9) 予選【中1】 4組
        永瀬 楓(1) 出雲平田中
166位 15.07(0.6) 予選【中3】 3組
        米田 衣澄(3) 益田美都中
167位 15.11(0.4) 予選【中1】 2組
        津野守 優香(1) 津和野日原中
168位 15.12(0.4) 予選【中1】 2組
        花田 あかり(1) 出雲二中
169位 15.30(-2.2) 予選【中2】 1組
        石本 悠香(2) 雲南大東中
170位 15.33(0.9) 予選【中1】 4組
        松本 香乃(1) 西ノ島中
171位 15.51(-1.1) 予選【中2】 4組
        野津 未優(2) 海士中
ランキング
1位 26.33(0.5) 決勝
        山本 美祐(2) 出雲河南中
2位 26.59(0.5) 決勝
        玉木 麻裕(3) 出雲平田中
3位 26.66(2.4) 四種競技 3組
        江角 菜子(3) 出雲河南中
3位 26.66(0.7) 予選 3組
        玉木 麻裕(3) 出雲平田中
5位 26.68(-0.6) 予選 4組
        山本 美祐(2) 出雲河南中
6位 26.76(0.5) 決勝
        畑 心海(3) 出雲二中
7位 26.95(0.5) 決勝
        陶山 菜瑠(3) 安来一中
7位 26.95(2.4) 四種競技 3組
        吾郷 愛莉(3) 出雲二中
9位 27.00(1.4) 予選 2組
        永岡 璃紗(2) 松江一中
10位 27.02(1.9) 予選 1組
        江角 和華(2) 出雲河南中
11位 27.03(-0.6) 予選 4組
        陶山 菜瑠(3) 安来一中
11位 27.03(0.8) 予選 5組
        畑 心海(3) 出雲二中
13位 27.07(0.5) 決勝
        江角 和華(2) 出雲河南中
14位 27.09(0.5) 決勝
        松浦 真由(3) 出雲向陽中
15位 27.10(2.4) 四種競技 3組
        出店 優花(3) 邑南瑞穂中
16位 27.14(1.4) 予選 2組
        松浦 真由(3) 出雲向陽中
17位 27.17(1.9) 予選 1組
        中野 花美(2) 浜田一中
18位 27.22(2.4) 四種競技 3組
        大国 千夏(3) 出雲平田中
19位 27.23(0.5) 決勝
        中野 花美(2) 浜田一中
20位 27.26(0.5) 決勝
        永岡 璃紗(2) 松江一中
21位 27.45(0.7) 予選 3組
        田中 萌香(2) 出雲河南中
21位 27.45(2.4) 四種競技 3組
        松井 陽向(3) 出雲一中
23位 27.56(3.5) 四種競技 2組
        高橋 みひろ(2) 出雲三中
24位 27.79(0.8) 予選 5組
        飯塚 万悠子(3) 出雲平田中
25位 27.92(3.5) 四種競技 2組
        遠藤 真輝(3) 安来一中
26位 27.93(1.9) 予選 1組
        三島 実咲(3) 出雲斐川西中
27位 28.23(1.9) 予選 1組
        梶野 杏南(3) 松江一中
28位 28.33(1.4) 予選 2組
        久保 ことね(2) 浜田一中
29位 28.48(0.7) 予選 3組
        野津 ここな(3) 松江一中
30位 28.51(2.4) 四種競技 3組
        松田 香穂(3) 島根大附中
31位 28.56(1.9) 予選 1組
        寺本 百花(2) 大田二中
32位 28.57(3.5) 四種競技 2組
        神田 マリアナ(3) 出雲斐川西中
33位 28.76(1.2) 四種競技 1組
        石川 茜(2) 松江一中
34位 29.01(-0.6) 予選 4組
        佐々木 里紗(2) 松江一中
35位 29.09(1.2) 四種競技 1組
        登川 輝樹(2) 出雲三中
36位 29.16(2.4) 四種競技 3組
        佐々木 悠里(3) 浜田一中
37位 29.18(1.4) 予選 2組
        藤原 愛梨(2) 奥出雲仁多中
38位 29.21(0.8) 予選 5組
        和田 尚子(2) 松江一中
39位 29.42(0.8) 予選 5組
        三浦 なつは(2) 松江四中
40位 29.43(0.7) 予選 3組
        橋渡 華音(2) 益田美都中
40位 29.43(1.4) 予選 2組
        井川 七葉(3) 出雲大社中
42位 29.44(3.5) 四種競技 2組
        藤原 夏月(3) 出雲三中
43位 29.53(-0.6) 予選 4組
        若槻 美桜(2) 奥出雲仁多中
44位 29.55(0.7) 予選 3組
        柴田 涼香(2) 浜田金城中
45位 29.63(3.5) 四種競技 2組
        石原 叶実(3) 出雲向陽中
46位 29.66(1.9) 予選 1組
        福間 璃子(2) 大田一中
46位 29.66(0.8) 予選 5組
        千部 ほのみ(3) 浜田弥栄中
48位 29.67(-0.6) 予選 4組
        浜村 音寧(3) 浜田東中
49位 29.70(-0.6) 予選 4組
        沖 はるな(3) 出雲三中
49位 29.70(2.4) 四種競技 3組
        太田 柚希(2) 出雲浜山中
49位 29.70(1.4) 予選 2組
        安食 羽菜(2) 出雲斐川西中
52位 29.79(1.9) 予選 1組
        中島 璃子(2) 益田中
53位 29.84(1.2) 四種競技 1組
        金築 佳穂(2) 出雲平田中
54位 29.91(0.8) 予選 5組
        加藤 葉月(2) 出雲斐川西中
55位 29.92(1.9) 予選 1組
        田中 亜弥(3) 奥出雲横田中
56位 29.93(1.4) 予選 2組
        岩谷 華(3) 大田一中
57位 29.94(1.9) 予選 1組
        横路 楓(3) 江津中
58位 30.01(1.2) 四種競技 1組
        景山 莉々子(3) 奥出雲横田中
59位 30.02(3.5) 四種競技 2組
        大畑 真緒(2) 出雲二中
60位 30.35(1.2) 四種競技 1組
        江角 仁華(3) 松江一中
61位 30.37(0.7) 予選 3組
        小林 真矢(3) 浜田一中
62位 30.48(-0.6) 予選 4組
        浦田 沙弥加(3) 東出雲中
63位 30.61(3.5) 四種競技 2組
        伊藤 愛実(2) 出雲二中
64位 30.72(1.2) 四種競技 1組
        岡 優香(3) 奥出雲横田中
65位 30.90(1.4) 予選 2組
        米田 衣澄(3) 益田美都中
66位 31.71(0.7) 予選 3組
        吉川 友愛(3) 飯南頓原中
67位 31.88(3.5) 四種競技 2組
        矢田 陽菜乃(2) 出雲平田中
68位 32.65(1.2) 四種競技 1組
        中村 彩乃(2) 津和野日原中
ランキング
1位 2.18.90 予選 3組
        蒲生 悠桜(2) 出雲三中
2位 2.20.76 決勝
        竹田 さくら(2) 浜田金城中
3位 2.20.97 決勝
        蒲生 悠桜(2) 出雲三中
4位 2.23.37 決勝
        小村 実加(3) 出雲河南中
5位 2.23.82 予選 2組
        小村 実加(3) 出雲河南中
6位 2.23.95 予選 5組
        澄川 由乃(2) 益田中
7位 2.24.75 予選 2組
        三明 愛果(2) 浜田一中
8位 2.25.03 決勝
        澄川 由乃(2) 益田中
9位 2.25.07 予選 1組
        妹尾 帆花(3) 出雲二中
10位 2.25.30 予選 5組
        布野 里海(3) 出雲二中
11位 2.25.89 決勝
        布野 里海(3) 出雲二中
12位 2.26.01 予選 1組
        多久和 禾恋(2) 出雲向陽中
13位 2.26.50 予選 2組
        片岡 あおば(2) 浜田金城中
14位 2.27.18 決勝
        三明 愛果(2) 浜田一中
15位 2.27.44 予選 4組
        竹田 さくら(2) 浜田金城中
16位 2.27.82 予選 3組
        浅田 結衣(3) 江津中
17位 2.28.20 決勝【中1】
        加藤 琉菜(1) 出雲河南中
18位 2.28.71 予選 6組
        門脇 葵(2) 出雲向陽中
19位 2.29.44 決勝
        妹尾 帆花(3) 出雲二中
20位 2.29.79 予選 4組
        佐々木 葉音(2) 出雲三中
21位 2.29.82 決勝
        門脇 葵(2) 出雲向陽中
22位 2.30.00 決勝【中1】
        斎藤 梨菜(1) 益田高津中
23位 2.30.72 予選 5組
        石原 希颯(3) 出雲三中
24位 2.30.97 予選【中1】 4組
        上田 結心(1) 邑南瑞穂中
25位 2.31.12 予選 6組
        三代 和果(3) 大田一中
26位 2.31.18 予選【中1】 2組
        加藤 琉菜(1) 出雲河南中
27位 2.32.48 予選 3組
        永島 朋果(3) 東出雲中
28位 2.32.54 予選 5組
        岸本 亜美(3) 東出雲中
29位 2.32.82 予選 2組
        鳥谷 未咲(2) 奥出雲仁多中
30位 2.33.02 予選【中1】 4組
        神田 瞳(1) 出雲河南中
31位 2.33.16 予選【中1】 1組
        斎藤 梨菜(1) 益田高津中
32位 2.33.41 決勝【中1】
        大浜 歩花(1) 浜田三中
33位 2.33.90 予選【中1】 1組
        山中 咲奈(1) 出雲斐川西中
34位 2.34.04 予選 1組
        多賀 桃愛(3) 松江一中
35位 2.34.12 予選【中1】 4組
        芥屋 優華(1) 出雲一中
36位 2.34.13 予選 6組
        金丸 桜花(3) 出雲河南中
36位 2.34.13 決勝【中1】
        山中 咲奈(1) 出雲斐川西中
38位 2.35.01 予選【中1】 3組
        大浜 歩花(1) 浜田三中
39位 2.35.25 予選 5組
        山本 可憐(2) 出雲河南中
40位 2.35.51 決勝【中1】
        神田 瞳(1) 出雲河南中
41位 2.35.52 予選 3組
        北脇 夕楠(3) 出雲一中
42位 2.35.54 予選 2組
        曽田 涼花(3) 出雲向陽中
43位 2.35.99 予選 4組
        小川 真依(2) 浜田東中
44位 2.36.08 予選 6組
        中山 愛子(2) 益田東中
45位 2.36.10 決勝【中1】
        芥屋 優華(1) 出雲一中
46位 2.36.11 予選【中1】 2組
        大矢 栞己(1) 邑南瑞穂中
47位 2.36.14 決勝【中1】
        上田 結心(1) 邑南瑞穂中
48位 2.36.28 予選 6組
        藤井 琴花(3) 西ノ島中
49位 2.36.52 予選 2組
        岩本 理沙(3) 浜田二中
50位 2.36.76 予選【中1】 3組
        杉原 那奈(1) 出雲大社中
51位 2.36.90 決勝【中1】
        大矢 栞己(1) 邑南瑞穂中
51位 2.36.90 予選 4組
        近重 怜美(2) 江津青陵中
53位 2.37.37 予選 4組
        山本 衣舞(2) 出雲平田中
54位 2.37.53 予選 1組
        城納 真由(3) 川本中
55位 2.37.98 予選 3組
        河内 ひより(2) 吉賀六日市中
56位 2.38.03 予選 3組
        矢野 有紗(3) 出雲河南中
57位 2.38.05 予選 2組
        三角 真心(3) 松江一中
58位 2.38.07 予選【中1】 2組
        梶谷 ちあ(1) 松江湖南中
59位 2.38.18 予選【中1】 1組
        福田 美紅(1) 出雲向陽中
60位 2.38.42 予選【中1】 3組
        下宮 一華(1) 松江湖南中
61位 2.38.55 予選 1組
        渡辺 美央(2) 出雲河南中
62位 2.38.87 予選 1組
        園山 美月(2) 松江湖南中
63位 2.38.95 予選 5組
        加川 愛唯(2) 出雲向陽中
64位 2.38.98 予選【中1】 3組
        小野 こころ(1) 浜田金城中
65位 2.39.24 予選 6組
        佐々木 希(3) 出雲大社中
66位 2.39.89 予選【中1】 2組
        鶴見 柚羽(1) 出雲浜山中
67位 2.40.34 予選【中1】 3組
        南海 埜乃(1) 益田東中
68位 2.40.55 予選 1組
        福間 理央(2) 益田中
69位 2.41.78 予選 4組
        安部 夏海(2) 出雲浜山中
70位 2.42.07 予選 1組
        小笠原 遥(3) 邑南瑞穂中
71位 2.42.30 予選【中1】 1組
        藤原 蒼(1) 出雲平田中
72位 2.42.38 予選 4組
        勝部 斐夏梨(3) 出雲河南中
73位 2.42.79 予選【中1】 4組
        金森 由奈(1) 出雲向陽中
74位 2.43.03 予選 4組
        遠藤 愛実(3) 浜田一中
75位 2.43.04 予選【中1】 2組
        長沢 世奈(1) 出雲斐川東中
76位 2.43.06 予選【中1】 1組
        砂田 起和(1) 江津中
77位 2.44.23 予選 4組
        河野 那南(2) 浜田三中
78位 2.44.27 予選【中1】 4組
        安藤 唯(1) 益田東中
79位 2.45.06 予選【中1】 4組
        小原 未聖(1) 東出雲中
80位 2.45.43 予選【中1】 1組
        岩崎 歩愛(1) 出雲河南中
81位 2.45.71 予選 6組
        長谷川 心乃(3) 松江美保関中
82位 2.46.14 予選 5組
        和田 絆愛(3) 大田志学中
83位 2.46.31 予選【中1】 1組
        成瀬 心奏(1) 松江一中
84位 2.46.60 予選【中1】 3組
        杉山 あき(1) 出雲斐川西中
85位 2.47.28 予選 3組
        藤田 明日華(2) 浜田一中
86位 2.48.49 予選【中1】 2組
        久守 翠空(1) 江津中
87位 2.48.73 予選 2組
        大谷 さき(2) 益田中
88位 2.49.55 予選 5組
        立花 絢美(3) 益田東中
89位 2.51.03 予選 5組
        新田 栞里(2) 雲南大東中
90位 2.52.49 予選 6組
        田辺 真優(3) 奥出雲横田中
91位 2.52.83 予選【中1】 4組
        高木 凛音(1) 雲南大東中
92位 2.54.96 予選【中1】 2組
        田辺 真知(1) 奥出雲横田中
93位 2.57.15 予選【中1】 3組
        宮原 彩月(1) 大田一中
94位 3.02.13 予選【中1】 1組
        松本 香乃(1) 西ノ島中
ランキング
1位 4.49.76 決勝
        蒲生 悠桜(2) 出雲三中
2位 4.49.96 決勝
        竹田 さくら(2) 浜田金城中
3位 4.51.66 決勝
        多久和 禾恋(2) 出雲向陽中
4位 4.51.72 決勝
        臼井 利依(2) 鹿島中
5位 4.57.48 決勝
        澄川 由乃(2) 益田中
6位 4.58.31 決勝
        門脇 葵(2) 出雲向陽中
7位 4.58.68 予選 3組
        臼井 利依(2) 鹿島中
8位 4.59.12 予選 3組
        三明 愛果(2) 浜田一中
9位 4.59.20 決勝
        三明 愛果(2) 浜田一中
10位 4.59.59 決勝
        妹尾 帆花(3) 出雲二中
11位 5.00.78 予選 1組
        多久和 禾恋(2) 出雲向陽中
12位 5.00.98 決勝
        片岡 あおば(2) 浜田金城中
13位 5.01.10 予選 1組
        蒲生 悠桜(2) 出雲三中
14位 5.01.14 予選 1組
        竹田 さくら(2) 浜田金城中
15位 5.01.83 予選 3組
        門脇 葵(2) 出雲向陽中
16位 5.02.22 予選 2組
        澄川 由乃(2) 益田中
17位 5.02.47 予選 2組
        妹尾 帆花(3) 出雲二中
18位 5.02.58 予選 2組
        片岡 あおば(2) 浜田金城中
19位 5.03.90 予選 1組
        三代 和果(3) 大田一中
20位 5.05.24 決勝
        小村 実加(3) 出雲河南中
21位 5.05.89 予選 2組
        園山 果林(2) 出雲三中
22位 5.06.28 予選 1組
        布野 里海(3) 出雲二中
23位 5.07.70 予選 3組
        小村 実加(3) 出雲河南中
24位 5.08.28 決勝
        三代 和果(3) 大田一中
25位 5.08.49 予選 2組
        斎藤 優衣(2) 出雲浜山中
26位 5.10.55 決勝
        布野 里海(3) 出雲二中
27位 5.11.53 予選 2組
        多賀 桃愛(3) 松江一中
28位 5.11.63 決勝
        斎藤 優衣(2) 出雲浜山中
29位 5.11.76 予選 2組
        永島 朋果(3) 東出雲中
30位 5.13.80 予選 1組
        斎藤 梨菜(1) 益田高津中
31位 5.14.98 予選 3組
        岸本 亜美(3) 東出雲中
32位 5.15.16 予選 2組
        小堀 壱華(3) 出雲一中
33位 5.17.22 決勝
        永島 朋果(3) 東出雲中
34位 5.18.38 予選 1組
        森山 結愛(2) 奥出雲仁多中
35位 5.18.80 予選 3組
        佐々木 葉音(2) 出雲三中
36位 5.18.82 予選 1組
        金丸 桜花(3) 出雲河南中
37位 5.19.08 予選 3組
        小川 真依(2) 浜田東中
38位 5.19.38 決勝
        園山 果林(2) 出雲三中
39位 5.19.87 予選 2組
        園山 美月(2) 松江湖南中
40位 5.20.15 予選 1組
        山本 衣舞(2) 出雲平田中
41位 5.20.17 予選 3組
        山本 可憐(2) 出雲河南中
42位 5.20.35 予選 2組
        桑原 葵(2) 吉賀六日市中
43位 5.21.56 予選 3組
        嘉藤 杏(3) 出雲斐川東中
44位 5.22.01 予選 2組
        智原 愛咲海(3) 出雲平田中
45位 5.22.16 決勝
        多賀 桃愛(3) 松江一中
46位 5.22.24 予選 1組
        佐々木 希(3) 出雲大社中
47位 5.24.92 予選 2組
        渡辺 美央(2) 出雲河南中
48位 5.24.99 予選 1組
        三角 真心(3) 松江一中
49位 5.25.14 予選 1組
        梶谷 ちあ(1) 松江湖南中
50位 5.25.62 予選 3組
        山村 美羽(2) 松江一中
51位 5.26.27 予選 3組
        北脇 夕楠(3) 出雲一中
52位 5.26.67 予選 1組
        勝部 斐夏梨(3) 出雲河南中
53位 5.26.68 予選 1組
        若杉 美空(2) 益田美都中
54位 5.27.87 予選 2組
        曽田 涼花(3) 出雲向陽中
55位 5.31.73 予選 3組
        小谷 和奏(2) 浜田三中
56位 5.32.07 予選 3組
        小笠原 遥(3) 邑南瑞穂中
57位 5.32.37 予選 3組
        福間 理央(2) 益田中
58位 5.33.74 予選 2組
        高橋 未来(3) 出雲二中
59位 5.43.08 予選 2組
        遠藤 愛実(3) 浜田一中
60位 5.43.98 予選 1組
        藤田 明日華(2) 浜田一中
61位 5.51.88 予選 1組
        熊本 葵(1) 飯南頓原中
62位 6.01.47 予選 2組
        盆子原 実久(3) 江津中
63位 6.08.40 予選 3組
        遠藤 菜緒(3) 安来一中
ランキング
1位 14.19(1.5) 決勝
        別所 みゆ(3) 出雲大社中
2位 14.29(0.5) 予選 2組
        別所 みゆ(3) 出雲大社中
3位 15.03(1.5) 決勝
        吾郷 愛莉(3) 出雲二中
4位 15.14(0.0) 予選 3組
        吾郷 愛莉(3) 出雲二中
5位 15.29(-0.1) 四種競技 1組
        吾郷 愛莉(3) 出雲二中
6位 15.31(1.5) 決勝
        松井 陽向(3) 出雲一中
7位 15.36(0.0) 予選 3組
        松井 陽向(3) 出雲一中
8位 15.48(1.5) 決勝
        古和 聖菜(2) 浜田一中
9位 15.60(1.5) 決勝
        高橋 みひろ(2) 出雲三中
10位 15.63(1.5) 決勝
        上田 ほづみ(3) 出雲大社中
11位 15.65(1.5) 決勝
        中原 紗奈(2) 邑南瑞穂中
12位 15.69(-0.7) 四種競技 2組
        松井 陽向(3) 出雲一中
13位 15.76(-0.7) 予選 1組
        古和 聖菜(2) 浜田一中
14位 15.85(0.0) 予選 3組
        高橋 みひろ(2) 出雲三中
15位 15.95(0.5) 予選 2組
        中原 紗奈(2) 邑南瑞穂中
16位 15.98(-0.7) 四種競技 2組
        出店 優花(3) 邑南瑞穂中
17位 16.02(-0.7) 予選 1組
        上田 ほづみ(3) 出雲大社中
18位 16.04(1.5) 決勝
        多久和 理央(3) 出雲斐川東中
19位 16.08(-2.8) 四種競技 3組
        大国 千夏(3) 出雲平田中
20位 16.12(-0.2) 予選 4組
        多久和 理央(3) 出雲斐川東中
21位 16.20(0.5) 予選 2組
        市川 佳歩(2) 益田東中
22位 16.24(-2.8) 四種競技 3組
        江角 菜子(3) 出雲河南中
23位 16.25(-2.8) 四種競技 3組
        高橋 みひろ(2) 出雲三中
24位 16.31(-0.2) 予選 4組
        西尾 心和(2) 出雲向陽中
25位 16.48(-0.7) 予選 1組
        日高 心羽(2) 邑南瑞穂中
26位 16.62(-0.7) 予選 1組
        松田 香穂(3) 島根大附中
27位 16.70(-0.7) 四種競技 2組
        松田 香穂(3) 島根大附中
28位 16.85(0.5) 予選 2組
        原 花楓(3) 安来一中
29位 16.91(0.0) 予選 3組
        城納 真由(3) 川本中
30位 16.96(-0.2) 予選 4組
        清水 遥夏(3) 出雲斐川西中
31位 17.01(-0.1) 四種競技 1組
        遠藤 真輝(3) 安来一中
32位 17.12(-0.7) 予選 1組
        坂中 明莉(3) 出雲河南中
33位 17.15(0.5) 予選 2組
        仙田 ゆりな(3) 松江二中
34位 17.18(-0.2) 予選 4組
        登川 輝樹(2) 出雲三中
34位 17.18(-0.1) 四種競技 1組
        佐々木 悠里(3) 浜田一中
34位 17.18(0.5) 予選 2組
        三浦 なつは(2) 松江四中
34位 17.18(0.5) 予選 2組
        福田 彩夏(1) 出雲向陽中
38位 17.24(-0.2) 予選 4組
        扇子 実南(3) 松江二中
39位 17.37(0.0) 予選 3組
        金築 佳穂(2) 出雲平田中
40位 17.44(-0.7) 四種競技 2組
        太田 柚希(2) 出雲浜山中
41位 17.47(-0.2) 予選 4組
        斎藤 楓季(2) 津和野日原中
42位 17.55(-2.8) 四種競技 3組
        大畑 真緒(2) 出雲二中
43位 17.60(-0.1) 四種競技 1組
        金築 佳穂(2) 出雲平田中
44位 17.62(-0.7) 予選 1組
        大畑 真緒(2) 出雲二中
45位 17.70(-2.8) 四種競技 3組
        神田 マリアナ(3) 出雲斐川西中
46位 17.91(-0.7) 四種競技 2組
        登川 輝樹(2) 出雲三中
47位 17.93(-0.7) 四種競技 2組
        伊藤 愛実(2) 出雲二中
48位 18.24(-2.8) 四種競技 3組
        景山 莉々子(3) 奥出雲横田中
48位 18.24(0.0) 予選 3組
        時耕 悠(3) 浜田一中
50位 18.50(-0.7) 四種競技 2組
        矢田 陽菜乃(2) 出雲平田中
51位 18.52(-0.1) 四種競技 1組
        岡 優香(3) 奥出雲横田中
52位 18.62(-0.1) 四種競技 1組
        石川 茜(2) 松江一中
53位 18.76(-0.7) 四種競技 2組
        石原 叶実(3) 出雲向陽中
54位 18.86(-0.1) 四種競技 1組
        藤原 夏月(3) 出雲三中
55位 18.90(0.5) 予選 2組
        岡 優香(3) 奥出雲横田中
56位 18.92(0.0) 予選 3組
        森屋 杏(2) 津和野日原中
57位 19.27(0.0) 予選 3組
        松浦 知佳(3) 大田一中
58位 19.55(-0.2) 予選 4組
        波多野 有華(3) 雲南大東中
59位 19.67(-2.8) 四種競技 3組
        江角 仁華(3) 松江一中
60位 20.70(-2.8) 四種競技 3組
        中村 彩乃(2) 津和野日原中
61位 20.97(-0.7) 予選 1組
        古川 奈々(3) 出雲斐川西中
62位 21.35(0.5) 予選 2組
        伊藤 愛実(2) 出雲二中
ランキング
1位 50.25 決勝
       邑南瑞穂中
2位 50.74 予選【中2】 2組
       出雲河南中
3位 50.88 予選 4組
       出雲平田中
4位 51.03 予選 2組
       邑南瑞穂中
5位 51.27 決勝【中2】
       出雲河南中
6位 51.37 決勝
       出雲平田中
7位 51.73 予選 1組
       安来一中
8位 51.83 決勝
       出雲二中
9位 51.89 決勝
       出雲大社中
10位 51.90 予選 1組
       出雲二中
11位 52.04 決勝
       安来一中
12位 52.17 予選 3組
       出雲大社中
13位 52.24 決勝【中2】
       松江一中
14位 52.29 予選【中2】 1組
       松江一中
15位 52.49 予選 4組
       松江湖南中
16位 52.53 予選【中2】 2組
       浜田一中
17位 52.57 予選【中2】 1組
       出雲三中
18位 52.62 決勝【中2】
       出雲三中
19位 52.64 予選 3組
       出雲河南中
20位 52.71 予選 3組
       松江一中
21位 52.86 決勝
       松江一中
22位 52.99 決勝【中2】
       浜田一中
23位 53.28 決勝【中2】
       奥出雲仁多中
24位 53.41 決勝
       出雲河南中
25位 53.52 予選【中2】 2組
       奥出雲仁多中
26位 53.65 予選 4組
       出雲向陽中
27位 53.76 予選【中2】 1組
       出雲浜山中
28位 54.07 予選 1組
       出雲斐川西中
29位 54.22 予選【中2】 2組
       松江四中
30位 54.26 決勝【中2】
       出雲浜山中
31位 54.40 予選 2組
       松江二中
32位 54.42 決勝【中2】
       松江四中
33位 54.53 予選【中2】 1組
       出雲平田中
34位 54.54 予選 3組
       東出雲中
35位 54.66 予選 3組
       出雲斐川東中
36位 54.71 決勝【中2】
       出雲平田中
37位 54.77 予選 4組
       松江四中
38位 54.99 決勝【中1】
       松江湖南中
39位 55.01 予選 4組
       大田一中
40位 55.04 予選【中1】 1組
       松江湖南中
41位 55.17 予選 2組
       益田東中
42位 55.18 予選【中1】 2組
       出雲河南中
43位 55.23 予選 2組
       浜田一中
44位 55.36 予選 2組
       浜田三中
45位 55.41 予選【中2】 2組
       出雲斐川西中
46位 55.49 予選【中2】 2組
       出雲二中
47位 55.57 予選 1組
       出雲浜山中
48位 55.58 決勝【中1】
       出雲河南中
49位 55.69 予選【中2】 1組
       大田二中
50位 55.73 予選【中2】 2組
       出雲向陽中
51位 55.82 予選【中2】 2組
       松江二中
52位 55.91 予選 1組
       奥出雲横田中
52位 55.91 予選 3組
       益田中
54位 56.19 予選【中2】 1組
       安来一中
55位 56.28 予選 1組
       江津中
56位 56.46 予選【中1】 1組
       松江一中
57位 56.62 決勝【中1】
       松江一中
57位 56.62 予選【中2】 1組
       島根大附中
59位 56.67 予選 4組
       出雲多伎中
60位 56.70 予選【中1】 2組
       邑南瑞穂中
61位 56.76 決勝【中1】
       松江四中
62位 56.96 予選【中1】 1組
       松江二中
63位 57.03 予選【中1】 1組
       奥出雲仁多中
63位 57.03 決勝【中1】
       奥出雲仁多中
65位 57.10 予選【中1】 2組
       江津中
66位 57.33 決勝【中1】
       邑南瑞穂中
66位 57.33 予選【中1】 2組
       松江四中
68位 57.51 予選 3組
       大田志学中
69位 57.64 決勝【中1】
       松江二中
70位 57.68 決勝【中1】
       江津中
71位 57.74 予選【中1】 1組
       出雲平田中
72位 57.76 予選【中1】 1組
       出雲三中
73位 58.09 予選 4組
       島根大附中
74位 58.26 予選 1組
       雲南大東中
75位 58.49 予選【中1】 2組
       浜田東中
76位 58.55 予選【中1】 2組
       出雲二中
77位 58.63 予選【中1】 2組
       出雲大社中
78位 59.08 予選【中1】 1組
       益田東中
79位 59.40 予選【中1】 2組
       東出雲中
80位 59.44 予選【中1】 1組
       出雲斐川東中
81位 60.95 予選【中1】 2組
       雲南加茂中
82位 63.72 決勝
       松江湖南中
ランキング
1位 1.51 決勝
        江角 菜子(3) 出雲河南中
1位 1.51 四種競技
        江角 菜子(3) 出雲河南中
1位 1.51 四種競技
        出店 優花(3) 邑南瑞穂中
4位 1.48 決勝
        横山 雅乃(3) 浜田弥栄中
5位 1.45 決勝
        中島 未空(2) 津和野日原中
5位 1.45 決勝
        飯塚 葵生(2) 出雲斐川東中
7位 1.42 四種競技
        石原 叶実(3) 出雲向陽中
8位 1.40 決勝
        神田 マリアナ(3) 出雲斐川西中
8位 1.40 決勝
        矢田 陽菜乃(2) 出雲平田中
8位 1.40 決勝
        石原 叶実(3) 出雲向陽中
11位 1.39 四種競技
        矢田 陽菜乃(2) 出雲平田中
12位 1.36 四種競技
        神田 マリアナ(3) 出雲斐川西中
13位 1.35 決勝
        玉木 純(3) 出雲平田中
13位 1.35 決勝
        古川 奈々(3) 出雲斐川西中
13位 1.35 決勝
        杉原 美桜(3) 松江二中
16位 1.33 四種競技
        藤原 夏月(3) 出雲三中
17位 1.30 決勝
        岩崎 心海(2) 益田中
17位 1.30 決勝
        山根 一巴(2) 出雲三中
17位 1.30 決勝
        藤原 夏月(3) 出雲三中
17位 1.30 決勝
        勝田 理央(3) 松江湖南中
17位 1.30 決勝
        御神本 愛菜(3) 松江二中
17位 1.30 決勝
        佐々木 明(3) 江津青陵中
17位 1.30 決勝
        中井 心(3) 松江一中
17位 1.30 四種競技
        大畑 真緒(2) 出雲二中
25位 1.25 四種競技
        大国 千夏(3) 出雲平田中
25位 1.25 四種競技
        佐々木 悠里(3) 浜田一中
25位 1.25 四種競技
        松田 香穂(3) 島根大附中
25位 1.25 四種競技
        吾郷 愛莉(3) 出雲二中
25位 1.25 四種競技
        松井 陽向(3) 出雲一中
25位 1.25 四種競技
        遠藤 真輝(3) 安来一中
25位 1.25 四種競技
        金築 佳穂(2) 出雲平田中
25位 1.25 四種競技
        太田 柚希(2) 出雲浜山中
33位 1.20 四種競技
        伊藤 愛実(2) 出雲二中
33位 1.20 四種競技
        中村 彩乃(2) 津和野日原中
33位 1.20 四種競技
        景山 莉々子(3) 奥出雲横田中
33位 1.20 四種競技
        登川 輝樹(2) 出雲三中
33位 1.20 四種競技
        石川 茜(2) 松江一中
33位 1.20 四種競技
        江角 仁華(3) 松江一中
33位 1.20 四種競技
        岡 優香(3) 奥出雲横田中
40位 1.15 四種競技
        高橋 みひろ(2) 出雲三中
ランキング
1位 5.35(1.4) 決勝
        中野 花美(2) 浜田一中
2位 5.00(-1.4) 決勝
        八沢 蒼空(3) 奥出雲仁多中
3位 4.92(-1.3) 決勝
        官沢 麻央(3) 浜田一中
4位 4.88(-1.3) 決勝
        溝端 夏海(3) 浜田三中
5位 4.82(0.5) 決勝
        岩本 夏姫(2) 出雲三中
6位 4.75(1.2) 決勝
        森本 芙泉(3) 出雲向陽中
7位 4.69(0.8) 決勝
        生間 咲那(2) 出雲平田中
8位 4.64(0.3) 決勝
        佐々木 悠里(3) 浜田一中
9位 4.42(-0.4) 決勝
        向村 あずみ(3) 出雲多伎中
10位 4.41(1.0) 決勝
        安達 夕里(1) 浜田一中
11位 4.37(-1.3) 決勝
        大橋 鈴香(3) 東出雲中
12位 4.36(-0.5) 決勝
        井川 七葉(3) 出雲大社中
13位 4.35(1.0) 決勝
        沖 はるな(3) 出雲三中
14位 4.26(0.6) 決勝
        清水 遥夏(3) 出雲斐川西中
15位 4.24(0.6) 決勝
        山本 虹海(3) 松江一中
15位 4.24(0.8) 決勝
        伊藤 ひより(1) 益田小野中
17位 4.23(-1.4) 決勝
        溝端 海咲(2) 浜田三中
18位 4.19(-0.8) 決勝
        大野 涼(3) 出雲二中
19位 4.17(0.6) 決勝
        前田 花恵(3) 出雲斐川東中
20位 4.15(1.0) 決勝
        山本 珠緒(3) 島根大附中
21位 4.04(0.6) 決勝
        竹田 一花(2) 出雲一中
22位 3.99(1.7) 決勝
        佐田 成美(3) 江津青陵中
23位 3.97(-0.5) 決勝
        布野 心美(3) 出雲二中
24位 3.95(1.6) 決勝
        春木 芭菜(3) 松江一中
25位 3.86(-1.9) 決勝
        中村 京香(2) 大田二中
26位 3.83(0.7) 決勝
        富岡 真悠(2) 出雲斐川東中
27位 3.18(-0.5) 決勝
        沖田 蒼来(1) 邑南瑞穂中
ランキング
1位 11.88 決勝
        安田 円佳(3) 出雲浜山中
2位 11.26 決勝
        加藤 沙彩(3) 出雲二中
3位 10.47 決勝
        小村 果蓮(3) 出雲河南中
4位 10.26 決勝
        多久和 柚香(3) 出雲平田中
5位 9.53 決勝
        長嶺 花音(2) 津和野日原中
6位 9.37 決勝
        石川 陽菜(3) 出雲河南中
7位 9.04 四種競技
        太田 柚希(2) 出雲浜山中
7位 9.04 決勝
        伊藤 綺華(2) 出雲平田中
9位 8.83 四種競技
        佐々木 悠里(3) 浜田一中
10位 8.74 決勝
        吉岡 紗希(3) 出雲河南中
11位 8.64 四種競技
        伊藤 愛実(2) 出雲二中
12位 8.63 四種競技
        江角 菜子(3) 出雲河南中
13位 8.45 決勝
        村上 紗樹(3) 東出雲中
14位 8.22 決勝
        荒木 ひなた(3) 出雲向陽中
15位 8.17 四種競技
        出店 優花(3) 邑南瑞穂中
16位 8.04 四種競技
        高橋 みひろ(2) 出雲三中
16位 8.04 決勝
        柳井 奈瑞菜(3) 益田東中
18位 7.95 四種競技
        石原 叶実(3) 出雲向陽中
19位 7.93 決勝
        多久和 心(2) 出雲向陽中
19位 7.93 四種競技
        遠藤 真輝(3) 安来一中
21位 7.80 四種競技
        松田 香穂(3) 島根大附中
22位 7.75 決勝
        千部 ほのか(3) 浜田弥栄中
23位 7.65 四種競技
        大国 千夏(3) 出雲平田中
24位 7.60 四種競技
        松井 陽向(3) 出雲一中
25位 7.44 四種競技
        吾郷 愛莉(3) 出雲二中
26位 6.97 四種競技
        江角 仁華(3) 松江一中
27位 6.93 四種競技
        大畑 真緒(2) 出雲二中
28位 6.91 四種競技
        石川 茜(2) 松江一中
29位 6.90 決勝
        上代 涼葉(2) 雲南大東中
29位 6.90 四種競技
        矢田 陽菜乃(2) 出雲平田中
31位 6.89 四種競技
        神田 マリアナ(3) 出雲斐川西中
32位 6.88 四種競技
        岡 優香(3) 奥出雲横田中
33位 6.84 四種競技
        藤原 夏月(3) 出雲三中
34位 6.79 四種競技
        景山 莉々子(3) 奥出雲横田中
35位 6.31 四種競技
        登川 輝樹(2) 出雲三中
36位 6.06 四種競技
        金築 佳穂(2) 出雲平田中
37位 5.73 四種競技
        中村 彩乃(2) 津和野日原中
ランキング
1位 2497 決勝
        江角 菜子(3) 出雲河南中
2位 2463 決勝
        出店 優花(3) 邑南瑞穂中
3位 2242 決勝
        吾郷 愛莉(3) 出雲二中
4位 2161 決勝
        松井 陽向(3) 出雲一中
5位 2134 決勝
        大国 千夏(3) 出雲平田中
6位 2018 決勝
        高橋 みひろ(2) 出雲三中
7位 1986 決勝
        遠藤 真輝(3) 安来一中
8位 1967 決勝
        松田 香穂(3) 島根大附中
9位 1930 決勝
        佐々木 悠里(3) 浜田一中
10位 1905 決勝
        神田 マリアナ(3) 出雲斐川西中
11位 1877 決勝
        太田 柚希(2) 出雲浜山中
12位 1851 決勝
        石原 叶実(3) 出雲向陽中
13位 1757 決勝
        大畑 真緒(2) 出雲二中
14位 1689 決勝
        伊藤 愛実(2) 出雲二中
14位 1689 決勝
        藤原 夏月(3) 出雲三中
16位 1657 決勝
        金築 佳穂(2) 出雲平田中
17位 1649 決勝
        登川 輝樹(2) 出雲三中
18位 1639 決勝
        石川 茜(2) 松江一中
19位 1628 決勝
        矢田 陽菜乃(2) 出雲平田中
20位 1579 決勝
        景山 莉々子(3) 奥出雲横田中
21位 1508 決勝
        岡 優香(3) 奥出雲横田中
22位 1433 決勝
        江角 仁華(3) 松江一中
23位 1126 決勝
        中村 彩乃(2) 津和野日原中

フォローする