富山県中学校通信陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、富山県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道南
釧路
東北
北上
一関
福島
関東
西部
東部
西
北信越
新潟
富山
加賀地区
東海
近畿
中国
岡山
山口
四国
九州

富山県中学校通信陸上

会場:富山県総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年7月24日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.9)
1位 12.06 渡辺 佑希(1) 福光中
2位 12.42 石川 可士和(1) 射水小杉中
3位 12.68 鈴木 万閃(1) 明峰中
4位 12.72 広田 修人(1) 朝日朝日中
5位 12.76 竹島 優斗(1) 射水大門中
6位 12.91 酒井 琉乃介(1) 富山南部中
7位 12.98 福岡 稜大(1) 上市中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 12.01 伊藤 佑太(1) 富山南部中
2位 12.57 山本 宗汰(1) 富山水橋中
3位 12.91 黒滝 達也(1) 南砺福野中
4位 12.94 長沢 一之心(1) 南砺吉江中
5位 13.03 石灰 良丞(1) 射水大門中
6位 13.20 荒木 柚太(1) 富山月岡中
7位 13.41 大庭 七海(1) 高岡福岡中
8位 13.74 九沢 尚輝(1) 高岡伏木中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 12.63 島田 啓成(1) 富山大沢野中
2位 12.99 但田 朋樹(1) 福光中
3位 13.00 竹内 裕盛(1) 新湊南部中
4位 13.12 石坂 宏太(1) 魚津西部中
5位 13.18 盛田 凌太郎(1) 出町中
6位 13.65 中井 雄己(1) 南砺福野中
決勝【中1】 (1.2)
1位 12.13 伊藤 佑太(1) 富山南部中
2位 12.16 渡辺 佑希(1) 福光中
3位 12.64 島田 啓成(1) 富山大沢野中
4位 12.78 鈴木 万閃(1) 明峰中
5位 12.80 山本 宗汰(1) 富山水橋中
6位 12.93 広田 修人(1) 朝日朝日中
7位 13.14 但田 朋樹(1) 福光中
8位 13.43 石川 可士和(1) 射水小杉中
予選【中2】 1組 (1.0)
1位 11.96 松 隼太郎(2) 南砺福野中
2位 12.13 西部 瑛太(2) 富山速星中
3位 12.28 姫野 帆尭(2) 立山雄山中
4位 12.30 浦谷 大智(2) 高岡五位中
5位 12.36 樋口 悟宇(2) 富山城山中
6位 12.59 川平 遥仁(2) 南砺城端中
7位 12.91 二俣 陽大(2) 滑川早月中
8位 13.21 石崎 悠真(2) 福光中
予選【中2】 2組 (1.7)
1位 11.62 山本 涼聖(2) 上市中
2位 12.02 五十嵐 幹太(2) 出町中
3位 12.35 関口 修治(2) 魚津東部中
4位 12.45 酒井 健志(2) 富山興南中
5位 12.47 赤江 莉斗(2) 立山雄山中
6位 12.58 曽田 光蘭(2) 高岡西部中
7位 12.81 岡本 悠汰(2) 南砺福野中
8位 18.49 蓑崎 詠太(2) 富山速星中
予選【中2】 3組 (1.5)
1位 12.05 吉岡 史貴(2) 射水大門中
2位 12.21 喜多 宏太朗(2) 富山大附中
3位 12.28 小林 創来(2) 射北中
4位 12.32 高野 煌大(2) 魚津東部中
5位 12.60 堀 健心(2) 高岡西部中
6位 12.75 帯刀 長倫(2) 富山山室中
7位 12.76 渡辺 楽(2) 高岡五位中
8位 13.42 斎藤 傑(2) 南砺吉江中
決勝【中2】 (1.2)
1位 11.68 山本 涼聖(2) 上市中
2位 11.89 松 隼太郎(2) 南砺福野中
3位 11.99 吉岡 史貴(2) 射水大門中
4位 12.04 西部 瑛太(2) 富山速星中
5位 12.18 喜多 宏太朗(2) 富山大附中
6位 12.24 小林 創来(2) 射北中
7位 12.24 姫野 帆尭(2) 立山雄山中
8位 12.29 五十嵐 幹太(2) 出町中
予選【中3】 1組 (1.3)
1位 11.58 上野 海心(3) 富山速星中
2位 11.72 田畑 颯一郎(3) 朝日朝日中
3位 11.90 関藤 直嵩(3) 射水大門中
4位 11.94 本田 想真(3) 福光中
5位 12.00 竹中 陸斗(3) 富山水橋中
6位 12.16 杉本 悠弥(3) 立山雄山中
7位 12.51 黒川 結介(3) 射水小杉中
8位 12.84 森木 悠太(3) 般若中
予選【中3】 2組 (-0.3)
1位 11.61 水木 優乃介(3) 出町中
2位 11.70 日下 悠汰(3) 高岡志貴野中
3位 12.04 西田 圭志(3) 射水小杉中
4位 12.12 江川 海琉(3) 富山城山中
5位 12.20 杉本 優葵(3) 富山速星中
6位 12.47 岡本 皓紀(3) 立山雄山中
7位 12.48 得能 虎之(3) 牧野中
8位 14.10 徃蔵 虎次郎(3) 南砺井波中
予選【中3】 3組 (0.4)
1位 11.64 山田 拓輝(3) 富山南部中
2位 11.69 武田 輝(3) 高岡志貴野中
3位 11.70 中村 悠翔(3) 清明中
4位 11.83 山口 大翔(3) 富山奥田中
5位 12.37 鈴木 一之竜(3) 明峰中
6位 12.52 大川 龍之介(3) 魚津東部中
7位 12.85 井波 優樹(3) 南砺城端中
決勝【中3】 (1.5)
1位 11.35 水木 優乃介(3) 出町中
2位 11.55 日下 悠汰(3) 高岡志貴野中
3位 11.67 上野 海心(3) 富山速星中
4位 11.81 田畑 颯一郎(3) 朝日朝日中
5位 11.81 武田 輝(3) 高岡志貴野中
6位 11.84 山田 拓輝(3) 富山南部中
6位 11.84 中村 悠翔(3) 清明中
8位 11.97 山口 大翔(3) 富山奥田中
予選 1組 (1.1)
1位 23.39 小松 幹太(3) 富山速星中
2位 24.09 二塚 郁弥(3) 高岡志貴野中
3位 24.82 毛利 伊吹(3) 上市中
4位 24.93 岩城 陽哉(3) 南砺城端中
5位 25.48 千坂 怜(2) 滑川中
6位 25.57 橋本 唯斗(2) 射水大門中
予選 2組 (1.1)
1位 23.18 宮越 健士郎(3) 富山山室中
2位 23.84 関口 楽(3) 魚津東部中
3位 24.23 織田 魁斗(3) 高岡五位中
4位 24.87 浅永 清貴(3) 富山新庄中
5位 24.87 松田 大河(3) 富山堀川中
6位 25.90 吉本 悠斗(3) 清明中
7位 28.15 池原 柊人(2) 射水大門中
予選 3組 (1.3)
1位 22.55 沢木 翔陽(3) 富山北部中
2位 23.12 大矢 等星(3) 高岡芳野中
3位 23.97 坂下 将人(3) 南砺井波中
4位 25.06 水橋 歩尚(3) 富山大附中
5位 25.19 田島 悠叶(3) 上市中
6位 26.49 三浦 諒悟(3) 射水小杉中
決勝 (1.2)
1位 22.82 沢木 翔陽(3) 富山北部中
2位 23.35 大矢 等星(3) 高岡芳野中
3位 23.40 宮越 健士郎(3) 富山山室中
4位 23.53 小松 幹太(3) 富山速星中
5位 24.02 関口 楽(3) 魚津東部中
6位 24.21 坂下 将人(3) 南砺井波中
7位 24.79 二塚 郁弥(3) 高岡志貴野中
8位 24.93 織田 魁斗(3) 高岡五位中
予選 1組
1位 52.70 服部 隼也(3) 富山城山中
2位 55.92 悟道 稜太郎(3) 富山南部中
3位 56.34 坂本 芽生(3) 高岡芳野中
4位 59.54 高木 真(2) 高岡志貴野中
5位 61.07 嶋 涼介(2) 南砺井波中
6位 62.81 新保 恵大(1) 明峰中
予選 2組
1位 55.77 樋上 凛久(3) 高岡志貴野中
2位 56.11 高見 柊羽(3) 入善西中
3位 57.50 石金 大和(3) 富山東部中
4位 57.85 東 凛(2) 高岡福岡中
5位 58.27 堀田 大地(3) 立山雄山中
6位 59.41 岡 龍之介(2) 出町中
7位 60.68 山田 羽琉(3) 南砺城端中
予選 3組
1位 54.57 松田 優真(3) 射水大門中
2位 56.60 南保 葵梓(3) 入善西中
3位 57.34 高木 誠矢(3) 富山速星中
4位 58.34 大原 獅恩(3) 入善中
5位 58.58 角真 領(2) 富山堀川中
6位 60.52 吉田 健太(2) 高岡南星中
決勝
1位 51.60 服部 隼也(3) 富山城山中
2位 53.46 松田 優真(3) 射水大門中
3位 54.66 樋上 凛久(3) 高岡志貴野中
4位 54.89 悟道 稜太郎(3) 富山南部中
5位 54.94 高見 柊羽(3) 入善西中
6位 55.55 南保 葵梓(3) 入善西中
7位 56.80 坂本 芽生(3) 高岡芳野中
8位 58.33 高木 誠矢(3) 富山速星中
四種競技
1位 54.26 吉田 淳暉(2) 清明中
2位 57.36 浜田 悠輝(3) 富山奥田中
3位 58.03 永井 天空(2) 高岡西部中
4位 60.45 伊野 太智(2) 清明中
5位 61.28 広瀬 太一(2) 高岡芳野中
6位 62.84 東川 拓未(3) 富山奥田中
7位 67.37 塩苅 拓龍(3) 魚津西部中
予選 1組
1位 2.10.14 但田 篤樹(3) 福光中
2位 2.12.07 美濃 快空(2) 富山堀川中
3位 2.12.50 早瀬 智一(3) 富山城山中
4位 2.16.77 川西 彩晴(3) 射水小杉中
5位 2.20.23 若田 涼(2) 清明中
6位 2.21.47 大村 冴虎(3) 入善中
予選 2組
1位 2.11.89 城光 匠(2) 高岡伏木中
2位 2.11.99 藤畑 聡汰(3) 立山雄山中
3位 2.12.04 中村 圭思(3) 津沢中
4位 2.12.52 吉田 峻平(2) 富山大沢野中
5位 2.23.05 黒瀬 凪晴(2) 富山速星中
6位 2.29.15 現田 悠介(3) 上市中
7位 2.50.92 林 将吾(3) 射水小杉中
予選 3組
1位 2.14.36 平野 光起(2) 富山城山中
2位 2.15.15 黒田 開聖(3) 富山大附中
3位 2.16.61 村上 紘崇(3) 小矢部蟹谷中
4位 2.19.45 泉野 慶成(3) 立山雄山中
5位 2.28.25 浦 海斗(2) 魚津東部中
6位 2.31.16 山本 真輝(2) 平中
決勝
1位 2.09.24 但田 篤樹(3) 福光中
2位 2.10.48 中村 圭思(3) 津沢中
3位 2.10.76 藤畑 聡汰(3) 立山雄山中
4位 2.10.78 城光 匠(2) 高岡伏木中
5位 2.11.42 平野 光起(2) 富山城山中
6位 2.12.63 美濃 快空(2) 富山堀川中
7位 2.13.83 黒田 開聖(3) 富山大附中
8位 2.19.32 早瀬 智一(3) 富山城山中
タイムレース 1組
1位 4.18.36 矢田 歩夢(3) 射水大門中
2位 4.31.41 村上 陽亮(3) 富山速星中
3位 4.32.57 桜谷 圭唯(3) 富山堀川中
4位 4.33.31 志田 岬大(3) 富山南部中
5位 4.38.82 浅井 佑介(3) 西条中
6位 4.45.50 西尾 優輝(3) 射水小杉中
7位 4.45.56 山本 健太(2) 立山雄山中
8位 4.54.19 卯松 健(2) 高岡南星中
9位 4.54.53 目沢 歩(2) 清明中
10位 4.54.89 大友 翔真(3) 出町中
11位 4.55.96 浦田 佳矢(2) 平中
12位 5.11.54 金海 天馬(2) 魚津東部中
13位 5.17.86 中嶋 勇人(3) 南砺城端中
タイムレース 2組
1位 4.25.34 赤座 蓮治(2) 富山大沢野中
2位 4.29.70 中田 晴斗(3) 立山雄山中
3位 4.30.02 森本 真琴(2) 富山興南中
4位 4.32.77 浦野 蒼日(2) 射水大門中
5位 4.34.81 立花 行陽(3) 富山南部中
6位 4.34.84 吉田 煌志(3) 富山速星中
7位 4.41.93 沢井 輝仁(2) 射水小杉中
8位 4.45.59 池田 橙也(3) 朝日朝日中
9位 4.50.48 谷口 真翔(2) 砺波庄西中
10位 5.03.35 鷲尾 昊輝(2) 南砺城端中
11位 5.04.21 坂本 絆斗(2) 平中
12位 5.07.22 岩田 桜佑(2) 魚津西部中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.31.42 森田 陽斗(1) 南砺福野中
2位 5.00.15 中村 駿利(1) 砺波庄西中
3位 5.07.16 高道 大河(1) 富山大沢野中
4位 5.07.26 杉浦 由虎(1) 出町中
5位 5.07.65 竹内 綾佑(1) 射水小杉中
6位 5.09.76 仙納 圭裕(1) 高岡芳野中
7位 5.10.01 村瀬 悠人(1) 魚津西部中
8位 5.14.96 羽柴 晴之進(1) 富山興南中
9位 5.35.54 田中 陽(1) 入善中
10位 5.41.81 山田 諭司(1) 南砺城端中
11位 5.42.74 松原 一樹(1) 高岡福岡中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.54.69 高森 はる(1) 魚津西部中
2位 4.59.64 柳瀬 千陽(1) 富山大沢野中
3位 5.07.99 山下 翔矢(1) 戸出中
4位 5.10.13 小島 勇太(1) 富山大附中
5位 5.12.61 森野 光富(1) 入善中
6位 5.12.91 西島 一晴(1) 滑川早月中
7位 5.21.22 三島 大橙(1) 南砺城端中
8位 5.29.91 里見 茉祐(1) 富山和合中
9位 5.30.31 古上 蓮(1) 出町中
10位 5.34.34 前野 莉来(1) 射水大門中
11位 5.51.29 明野 斗貴(1) 射水小杉中
12位 6.06.69 中谷 瞭太(1) 立山雄山中
決勝
1位 9.24.45 津野 紘星(2) 高岡芳野中
2位 9.28.37 堀田 礼人(2) 富山速星中
3位 9.38.66 前田 隼汰(3) 射水小杉中
4位 9.48.21 福島 光生(2) 富山大沢野中
5位 9.49.39 宮本 祥吾(3) 氷見北部中
6位 9.51.66 浦野 恭成(3) 氷見南部中
7位 9.55.80 杉浦 琉太(3) 出町中
8位 9.56.52 山口 拓輝(3) 滑川早月中
9位 10.00.30 坂根 慧斗(2) 富山大附中
10位 10.02.10 中陳 匠(2) 清明中
11位 10.03.77 高倉 楓太(3) 富山奥田中
12位 10.06.68 岩崎 温生(3) 富山大附中
13位 10.12.90 水井 航海(3) 富山速星中
14位 10.23.38 浦辺 晴喜(2) 魚津東部中
15位 10.23.94 桶 和生(3) 高岡志貴野中
16位 10.29.25 島田 知来(3) 南砺城端中
17位 10.30.83 藤井 悠生(3) 立山雄山中
18位 10.31.92 岡本 獅央(3) 南砺福野中
19位 10.46.47 滝川 芭也人(3) 立山雄山中
20位 10.51.46 石橋 功基(2) 南砺城端中
21位 11.46.11 宮永 新大(2) 高岡南星中
22位 12.46.39 宮川 海斗(2) 福光中
23位 13.05.29 戸田 紘希(2) 南砺井波中
予選 1組 (0.7)
1位 15.47 古西 玲登(3) 立山雄山中
2位 16.50 浜守 光映(3) 魚津東部中
3位 17.16 山本 康仁(3) 射水小杉中
4位 18.18 要藤 侑泰(2) 高岡福岡中
5位 18.95 麻柄 祐吏(2) 上市中
6位 19.61 五位尾 慧(3) 富山速星中
7位 20.22 山本 洸聖(3) 出町中
8位 20.29 地田 翔(1) 清明中
予選 2組 (1.0)
1位 15.55 矢野 尊路(3) 射水大門中
2位 16.95 堅田 涼雅(3) 富山上滝中
3位 17.87 北沢 優依(3) 富山月岡中
4位 18.28 中田 蓮人(3) 富山奥田中
5位 18.73 松田 絋(3) 富山速星中
6位 19.38 佐竹 智英(2) 南砺井波中
7位 20.72 中井 大晴(2) 南砺吉江中
予選 3組 (1.3)
1位 15.55 手塚 悠斗(3) 高岡志貴野中
2位 16.70 堀 壮寿(3) 射水大門中
3位 18.06 山村 海翔(3) 富山月岡中
4位 18.54 岡田 顕珠(3) 射水小杉中
5位 18.80 槻 侑璃(3) 魚津東部中
6位 19.54 河原 一斗(3) 出町中
決勝 (1.3)
1位 15.33 矢野 尊路(3) 射水大門中
2位 15.34 手塚 悠斗(3) 高岡志貴野中
3位 15.68 古西 玲登(3) 立山雄山中
4位 16.20 浜守 光映(3) 魚津東部中
5位 16.79 堀 壮寿(3) 射水大門中
6位 17.26 山本 康仁(3) 射水小杉中
7位 17.27 堅田 涼雅(3) 富山上滝中
8位 17.67 北沢 優依(3) 富山月岡中
四種競技 (0.6)
1位 16.03 吉田 淳暉(2) 清明中
2位 17.43 浜田 悠輝(3) 富山奥田中
3位 17.56 永井 天空(2) 高岡西部中
4位 19.41 広瀬 太一(2) 高岡芳野中
5位 19.78 東川 拓未(3) 富山奥田中
6位 19.82 伊野 太智(2) 清明中
7位 21.06 塩苅 拓龍(3) 魚津西部中
予選 1組
1位 45.04高岡志貴野中
2位 45.68富山城山中
3位 45.85射水大門中
4位 46.08富山和合中
5位 46.65立山雄山中
6位 46.98魚津東部中
7位 47.70出町中
8位 47.92福光中
予選 2組
1位 45.08富山速星中
2位 45.52富山南部中
3位 45.58富山北部中
4位 46.65富山新庄中
5位 46.85射水小杉中
6位 47.58上市中
決勝
1位 45.18高岡志貴野中
2位 45.35富山速星中
3位 45.51富山南部中
4位 45.67富山北部中
5位 45.80射水大門中
6位 45.84富山城山中
7位 46.45富山和合中
8位 46.84立山雄山中
決勝
1位 1.65 松本 丈(3) 福光中
2位 1.65 平沢 伸昌(3) 朝日朝日中
3位 1.55 安達 亮太(3) 南砺城端中
4位 1.50 木下 亮介(3) 高岡西部中
4位 1.50 若林 慶太(3) 山田中
6位 1.50 高見 真聖(2) 高岡西部中
7位 1.50 放生 隆晟(3) 片山学園中
8位 1.50 長勢 幸太郎(3) 富山興南中
9位 1.50 河上 峻大(3) 富山速星中
10位 1.45 高瀬 裕気(2) 魚津東部中
10位 1.45 森田 諒(3) 富山南部中
10位 1.45 浜野 翼(2) 高岡南星中
四種競技
1位 1.66 広瀬 太一(2) 高岡芳野中
2位 1.55 浜田 悠輝(3) 富山奥田中
3位 1.45 吉田 淳暉(2) 清明中
決勝
1位 3.60 加藤 暖都(3) 富山城山中
2位 3.40 湯浅 陸(3) 福光中
3位 3.20 間瀬垣 思人(3) 富山城山中
4位 3.00 藤元 鳳生(3) 富山上滝中
5位 3.00 藤城 俊哉(2) 富山上滝中
6位 2.90 金山 優誠(2) 富山上滝中
7位 2.70 吉江 一貴(2) 出町中
8位 2.70 安元 照生(2) 射水大門中
9位 2.60 栄前田 日向(3) 出町中
決勝
1位 6.58 (1.7) 本田 聖人(3) 富山和合中
2位 6.22 (1.4) 小林 寛和(3) 富山新庄中
3位 6.10 (1.2) 荒井 研人(2) 富山上滝中
4位 6.03 (0.0) 泉 大成(3) 入善西中
5位 5.93 (-0.6) 稲葉 隼之介(3) 滑川早月中
6位 5.81 (1.1) 寺田 叶来(3) 明峰中
7位 5.80 (2.5) 飯田 諒人(3) 富山芝園中
8位 5.75 (0.3) 和泉 航生(3) 射水小杉中
9位 5.64 (1.5) 早木 大和(3) 高岡南星中
10位 5.56 (0.5) 渕 椋斗(3) 高岡志貴野中
11位 5.49 (1.0) 灰庭平太朗(3) 富山北部中
12位 5.43 (1.4) 万尾 啓介(3) 射水大門中
13位 5.40 (-0.1) 小林 飛源(3) 富山北部中
14位 5.39 (1.0) 谷村 康太朗(3) 出町中
15位 5.38 (2.1) 杉政 良磨(3) 富山興南中
16位 5.20 (1.6) 野沢 勇聖(3) 富山月岡中
17位 5.12 (1.3) 村井 春樹(2) 清明中
18位 5.08 (-0.5) 大坪 隼也(2) 滑川中
19位 5.04 (2.1) 水島 祥晴(3) 朝日朝日中
20位 4.91 (2.1) 中川 亮介(2) 射水小杉中
21位 4.38 (2.4) 傍田 陽介(2) 南砺井波中
22位 4.24 (0.4) 辻 唯人(2) 平中
23位 4.05 (0.1) 松長 歩夢(2) 南砺井波中
決勝
1位 11.33 寺崎 耀(3) 射水大門中
2位 10.87 高山 晋太郎(3) 清明中
3位 10.73 杉本 達紀(3) 富山三成中
4位 10.33 渡辺 拓斗(3) 富山芝園中
5位 9.98 恒田 蒼太朗(3) 富山上滝中
6位 9.72 金田 光幸(3) 福光中
7位 9.54 北林 友輝(3) 山田中
8位 9.52 田居 早汰(3) 南砺吉江中
9位 8.98 須藤 拓海(3) 高岡志貴野中
10位 8.88 早借 海斗(2) 高岡西部中
11位 8.80 牧野 宏倖(3) 清明中
12位 8.69 大門 拓郎(3) 西条中
13位 8.57 片口 航生(3) 富山速星中
14位 8.42 岩倉 伊吹(3) 南砺井波中
15位 8.10 八田 天翔(3) 明峰中
16位 7.97 中村 柊満(2) 富山上滝中
17位 7.97 松川 海颯(3) 南砺井波中
18位 7.93 市川 大凱(3) 明峰中
19位 7.76 坂田 翔也(3) 高岡芳野中
20位 7.53 石倉 健佑(2) 滑川早月中
21位 6.33 松井 優汰(1) 立山雄山中
四種競技
1位 11.70 浜田 悠輝(3) 富山奥田中
2位 10.68 吉田 淳暉(2) 清明中
3位 9.48 広瀬 太一(2) 高岡芳野中
4位 8.00 東川 拓未(3) 富山奥田中
5位 7.54 永井 天空(2) 高岡西部中
6位 6.89 伊野 太智(2) 清明中
7位 5.76 塩苅 拓龍(3) 魚津西部中
決勝
1位 2237 吉田 淳暉(2) 清明中
2位 2101 浜田 悠輝(3) 富山奥田中
3位 1734 広瀬 太一(2) 高岡芳野中
4位 1389 永井 天空(2) 高岡西部中
5位 1063 伊野 太智(2) 清明中
6位 1055 東川 拓未(3) 富山奥田中
7位 702 塩苅 拓龍(3) 魚津西部中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.8)
1位 13.82 三ケ島 遥香(1) 富山堀川中
2位 14.09 小池 愛夏(1) 富山大附中
3位 14.24 森井 夢依(1) 立山雄山中
4位 14.26 堂端 望華(1) 高岡伏木中
5位 14.34 水口 和奏(1) 砺波庄西中
6位 14.84 窪田 夏琉(1) 清明中
7位 14.99 島倉 一華(1) 高岡福岡中
8位 15.15 小林 澄空(1) 南砺井波中
予選【中1】 2組 (-0.8)
1位 13.89 内田 心桜(1) 富山和合中
2位 13.99 斎藤 知沙(1) 高岡伏木中
3位 14.21 藤永 優愛(1) 砺波庄西中
4位 14.56 山下 ひばり(1) 福光中
5位 14.57 谷口 奈生(1) 富山速星中
6位 14.84 稲垣 実奈(1) 射水小杉中
7位 15.18 清利 葵乃(1) 南砺城端中
8位 15.21 三角 仁美(1) 南砺井波中
予選【中1】 3組 (1.5)
1位 13.74 大平 千晴(1) 富山興南中
2位 13.89 岡田 一花(1) 立山雄山中
3位 14.33 杉本 みのり(1) 高岡西部中
4位 14.38 本田 緋七鶴(1) 魚津東部中
5位 14.45 八町 麻由(1) 富山呉羽中
6位 14.53 中橋 由衣(1) 射水大門中
7位 14.98 山内 香鈴(1) 滑川中
8位 15.06 福島 実夏(1) 魚津西部中
決勝【中1】 (-0.1)
1位 13.67 三ケ島 遥香(1) 富山堀川中
2位 13.79 大平 千晴(1) 富山興南中
3位 13.93 内田 心桜(1) 富山和合中
4位 13.97 斎藤 知沙(1) 高岡伏木中
5位 13.99 森井 夢依(1) 立山雄山中
6位 14.12 小池 愛夏(1) 富山大附中
7位 14.15 岡田 一花(1) 立山雄山中
8位 14.20 藤永 優愛(1) 砺波庄西中
予選【中2】 1組 (1.8)
1位 12.92 浜元 咲帆(2) 魚津西部中
2位 13.40 桃井 綾那(2) 富山山室中
3位 13.49 山口 奈月美(2) 富山藤ノ木中
4位 13.58 富原 佳音(2) 富山西部中
5位 13.86 田中 友萌(2) 高岡福岡中
6位 14.22 松沢 紗由美(2) 高岡芳野中
7位 14.27 石田 真帆(2) 高岡五位中
8位 14.33 河内 杏優(2) 南砺城端中
予選【中2】 2組 (2.3)
1位 13.00 ンバマ 紗良(2) 富山堀川中
2位 13.22 中村 優里(2) 富山新庄中
3位 13.51 野原 朱莉(2) 高岡南星中
4位 13.80 小柴 百世(2) 立山雄山中
5位 13.96 林原 春海(2) 射水大門中
6位 14.48 篠崎 未遥(2) 高岡福岡中
予選【中2】 3組 (-0.4)
1位 13.42 田辺 三涼(2) 富山西部中
2位 13.55 川端 稀由那(2) 明峰中
3位 13.70 年代 凪沙(2) 出町中
4位 14.28 四十崎 藍(2) 魚津東部中
5位 14.48 八巻 愛麗(2) 南砺吉江中
6位 14.54 石附 志野美(2) 般若中
7位 14.81 津田 風花(2) 入善西中
決勝【中2】 (0.4)
1位 13.04 浜元 咲帆(2) 魚津西部中
2位 13.14 ンバマ 紗良(2) 富山堀川中
3位 13.42 桃井 綾那(2) 富山山室中
4位 13.46 田辺 三涼(2) 富山西部中
5位 13.54 中村 優里(2) 富山新庄中
6位 13.59 川端 稀由那(2) 明峰中
7位 13.63 山口 奈月美(2) 富山藤ノ木中
8位 13.67 野原 朱莉(2) 高岡南星中
予選【中3】 1組 (3.0)
1位 13.32 平田 葉月(3) 清明中
2位 13.66 林 真央(3) 富山芝園中
3位 13.93 池上 菜奈(3) 富山北部中
4位 14.66 加藤 舞生(3) 高岡芳野中
5位 14.71 石田 愛華(3) 立山雄山中
6位 14.96 木下 美咲(3) 南砺福野中
予選【中3】 2組 (2.5)
1位 12.80 石田 菜々美(3) 富山芝園中
2位 13.27 堀岡 梨々華(3) 富山藤ノ木中
3位 13.74 斎藤 ゆりの(3) 南砺福野中
4位 13.82 横山 実日子(3) 射水小杉中
5位 14.26 森井 千咲子(3) 立山雄山中
6位 14.51 青木 李恋(3) 朝日朝日中
7位 14.56 高倉 夏海(3) 西条中
予選【中3】 3組 (0.7)
1位 12.61 内田 愛里(3) 富山和合中
2位 13.26 斎藤 千空(3) 富山堀川中
3位 13.27 得能 渚聖(3) 清明中
4位 13.93 北村 果愛(3) 高岡伏木中
5位 13.94 川口 愛(3) 入善西中
6位 14.26 舘 凛音(3) 高岡芳野中
7位 15.16 牟田口 翠(3) 高岡南星中
決勝【中3】 (1.6)
1位 12.57 内田 愛里(3) 富山和合中
2位 12.96 石田 菜々美(3) 富山芝園中
3位 13.14 斎藤 千空(3) 富山堀川中
4位 13.23 得能 渚聖(3) 清明中
5位 13.29 平田 葉月(3) 清明中
6位 13.44 堀岡 梨々華(3) 富山藤ノ木中
7位 13.63 林 真央(3) 富山芝園中
8位 13.95 斎藤 ゆりの(3) 南砺福野中
予選 1組 (1.5)
1位 26.96 田中 楽来(3) 射水大門中
2位 28.36 湯浅 咲渚(2) 福光中
3位 28.75 清田 結月(3) 高岡西部中
4位 29.83 新井 沙彩(3) 立山雄山中
5位 30.06 小坂 英里奈(3) 朝日朝日中
6位 30.45 山本 翔子(3) 入善西中
予選 2組 (1.1)
1位 27.10 吉崎 夢叶(3) 富山堀川中
2位 27.84 野村 雪乃(3) 清明中
3位 29.05 大橋 愛莉(1) 高岡西部中
4位 29.34 黒谷 心春(2) 富山西部中
5位 29.85 古野 未亜椛(3) 富山速星中
6位 30.27 横川 依愛(2) 出町中
7位 30.44 村上 梨乃(2) 南砺城端中
予選 3組 (1.9)
1位 28.09 池田 沙良(2) 富山大附中
2位 28.42 高島 愛(3) 射水大門中
3位 28.55 前田 望実(1) 滑川中
4位 28.96 高杉 萌生(2) 富山城山中
5位 29.86 吉田 美穂(1) 朝日朝日中
決勝 (0.3)
1位 26.30 吉崎 夢叶(3) 富山堀川中
2位 26.98 田中 楽来(3) 射水大門中
3位 27.54 野村 雪乃(3) 清明中
4位 27.90 池田 沙良(2) 富山大附中
5位 28.47 湯浅 咲渚(2) 福光中
6位 28.59 前田 望実(1) 滑川中
7位 28.68 高島 愛(3) 射水大門中
8位 28.70 清田 結月(3) 高岡西部中
四種競技 1組 (-0.5)
1位 30.55 西山 史歩(2) 富山南部中
2位 31.38 柏 咲花(3) 富山北部中
3位 31.75 五十嵐 愛海(3) 富山北部中
4位 32.07 中川 紗来(2) 南砺城端中
5位 33.36 石田 尚佳(2) 南砺城端中
四種競技 2組 (0.9)
1位 27.42 寺島 千陽(3) 高岡西部中
2位 29.35 谷川 晴香(2) 滑川中
3位 29.62 五嶋 理子(3) 南砺福野中
4位 30.57 西島 怜(2) 高岡西部中
5位 30.98 小林 明日香(2) 射水大門中
予選 1組
1位 2.30.65 加藤 芙羽理(2) 富山大沢野中
2位 2.30.94 柴田 美冴(2) 富山新庄中
3位 2.34.56 中家 鈴奈(3) 南砺城端中
4位 2.39.10 朝倉 りょう(2) 清明中
5位 2.44.60 湶 紗香(3) 射水大門中
6位 2.54.83 中川 結杏:福光中
7位 2.56.92 神谷 愛菜(1) 立山雄山中
8位 3.07.38 末広 和奏(2) 高岡伏木中
予選 2組
1位 2.29.73 佐伯 紅南(3) 富山大附中
2位 2.31.31 長沢 雪乃(2) 富山大沢野中
3位 2.33.66 佐伯 萌子(2) 立山雄山中
4位 2.39.80 竹内 彩夏(3) 朝日朝日中
5位 2.43.07 服部 瑞季(2) 射水小杉中
6位 2.44.03 辻口 鈴(1) 魚津西部中
7位 2.57.14 沖 里紗(2) 高岡志貴野中
予選 3組
1位 2.30.31 鈴木 ちさと(3) 富山新庄中
2位 2.30.32 中田 果歩(2) 富山興南中
3位 2.35.89 田中 歌音(2) 魚津西部中
4位 2.40.41 村本 杏香(3) 高岡福岡中
5位 2.48.04 中島 妃花(3) 南砺城端中
6位 2.52.10 中谷 純理愛(2) 高岡芳野中
7位 2.53.68 山田 華漣(2) 出町中
決勝
1位 2.24.95 佐伯 紅南(3) 富山大附中
2位 2.25.43 柴田 美冴(2) 富山新庄中
3位 2.25.76 加藤 芙羽理(2) 富山大沢野中
4位 2.28.24 鈴木 ちさと(3) 富山新庄中
5位 2.29.51 中田 果歩(2) 富山興南中
6位 2.30.87 長沢 雪乃(2) 富山大沢野中
7位 2.34.46 中家 鈴奈(3) 南砺城端中
8位 2.35.99 佐伯 萌子(2) 立山雄山中
タイムレース 1組
1位 4.53.30 高道 唯央(3) 富山大沢野中
2位 4.59.09 原 舞子(2) 富山西部中
3位 5.00.48 中島 喜愛(2) 南砺城端中
4位 5.04.54 金森 結花(3) 高岡福岡中
5位 5.12.45 嶋岡 月梛(2) 富山速星中
6位 5.17.79 川尻 悠加(1) 滑川中
7位 5.23.94 蒲田 彩乃(2) 高岡五位中
8位 5.24.88 大瀬 千恵美(3) 平中
9位 5.31.01 風呂 美祐羽(3) 射水小杉中
10位 5.39.23 開発 葵(2) 高岡南星中
11位 5.41.65 熊本 菜々美(2) 射水大門中
12位 5.54.88 小林 蒼空(2) 南砺井波中
タイムレース 2組
1位 5.01.61 上野 真由(2) 砺波庄西中
2位 5.02.52 山本 茉由子(3) 南砺城端中
3位 5.05.84 加藤 妃織(3) 富山大沢野中
4位 5.10.14 菊野 志織(3) 南砺井波中
5位 5.12.96 森内 紗来(3) 富山城山中
6位 5.20.33 佐渡 結月(1) 立山雄山中
7位 5.30.21 筧優 里子(3) 富山大附中
8位 5.30.95 笹川 桃花(3) 清明中
9位 5.32.20 田所 柚優(1) 射水小杉中
10位 5.34.10 武村 悦子(2) 入善西中
11位 5.36.57 長津 心結(1) 魚津西部中
12位 5.57.45 牧野 千晶(2) 魚津東部中
予選 1組 (1.5)
1位 14.87 松木 愛結(2) 富山大沢野中
2位 16.07 立花 咲帆(3) 富山城山中
3位 16.14 林 桜(3) 魚津西部中
4位 16.90 石崎 なつの(2) 富山南部中
5位 17.90 竹内 快奈都(2) 富山新庄中
6位 18.92 荒井 まりの(2) 出町中
7位 19.42 小川 花笑(1) 高岡西部中
8位 19.64 米山 愛稀来(2) 入善西中
予選 2組 (1.5)
1位 15.70 谷山 須弥子(3) 南砺吉江中
2位 17.38 小松 心奏(1) 上市中
3位 17.87 説田 夕妃乃(2) 富山西部中
4位 18.09 松木 優那(1) 高岡南星中
5位 18.31 藤田 歩佳(2) 出町中
6位 18.43 八子 心花(3) 富山南部中
7位 20.61 本庄 七海(2) 高岡芳野中
予選 3組 (1.6)
1位 15.61 林 亜沙南(3) 立山雄山中
2位 16.53 上嶋 梓紗(3) 砺波庄西中
3位 16.82 山崎 莉紗(3) 福光中
4位 17.80 池原 亜優実(3) 射水大門中
5位 18.10 岡田 玲那(1) 高岡伏木中
6位 18.49 宮崎 一花(2) 明峰中
7位 18.83 島 碧生(2) 入善西中
8位 20.53 佐野 史織(1) 高岡西部中
決勝 (0.6)
1位 14.82 松木 愛結(2) 富山大沢野中
2位 15.42 小松 心奏(1) 上市中
3位 15.42 谷山 須弥子(3) 南砺吉江中
4位 15.43 林 亜沙南(3) 立山雄山中
5位 15.82 林 桜(3) 魚津西部中
6位 16.02 立花 咲帆(3) 富山城山中
7位 16.71 山崎 莉紗(3) 福光中
8位 16.83 上嶋 梓紗(3) 砺波庄西中
四種競技 1組 (1.4)
1位 15.32 寺島 千陽(3) 高岡西部中
2位 17.55 谷川 晴香(2) 滑川中
3位 19.49 西山 史歩(2) 富山南部中
4位 20.30 石田 尚佳(2) 南砺城端中
5位 20.40 柏 咲花(3) 富山北部中
四種競技 2組 (1.1)
1位 18.22 西島 怜(2) 高岡西部中
2位 18.52 五嶋 理子(3) 南砺福野中
3位 19.02 五十嵐 愛海(3) 富山北部中
4位 19.06 小林 明日香(2) 射水大門中
5位 20.05 中川 紗来(2) 南砺城端中
予選 1組
1位 51.15富山堀川中
2位 52.34福光中
3位 52.54射水大門中
4位 53.05高岡西部中
5位 55.46出町中
6位 55.59南砺城端中
予選 2組
1位 52.13清明中
2位 52.17富山芝園中
3位 53.41富山西部中
4位 53.68立山雄山中
5位 55.87高岡志貴野中
6位 60.49魚津東部中
決勝
1位 50.98富山堀川中
2位 51.33清明中
3位 51.80福光中
4位 52.48富山芝園中
5位 52.79高岡西部中
6位 52.94射水大門中
7位 53.41富山西部中
8位 53.99立山雄山中
決勝
1位 1.49 杉本 美咲(3) 高岡志貴野中
2位 1.49 日尾 芽愛(2) 富山北部中
3位 1.43 前田 倖羽(3) 高岡西部中
4位 1.40 伊田 愛梨(3) 魚津東部中
4位 1.40 新田 果蓮(3) 入善西中
6位 1.40 嶋 芽(2) 高岡五位中
7位 1.40 木原 綾乃(2) 高岡五位中
8位 1.35 森清 祭(3) 富山奥田中
9位 1.35 舟本 菜都美(3) 入善中
9位 1.35 得能 由安(3) 南砺吉江中
11位 1.30 野尻 芽生(2) 高岡西部中
12位 1.30 中山 歩実(2) 出町中
13位 1.30 村井 真悠子(2) 富山芝園中
14位 1.30 米沢 咲希(3) 南砺吉江中
15位 1.30 広上 雛莉(3) 高岡伏木中
16位 1.25 楠 菜那(3) 富山奥田中
16位 1.25 坂口 園華(2) 清明中
16位 1.25 小滝 麻友(3) 富山興南中
16位 1.25 萩原 ひなた(3) 朝日朝日中
20位 1.25 山本 なるみ(1) 魚津西部中
四種競技
1位 1.40 谷川 晴香(2) 滑川中
2位 1.25 小林 明日香(2) 射水大門中
2位 1.25 五嶋 理子(3) 南砺福野中
4位 1.25 寺島 千陽(3) 高岡西部中
決勝
1位 5.07 (2.1) 吉房 涼(3) 入善中
2位 4.97 (0.7) 石坂 紗帆(3) 富山興南中
3位 4.89 (1.1) 上野 琴和(3) 福光中
4位 4.78 (2.5) 川島 宝(3) 高岡西部中
5位 4.77 (1.1) 河合 若菜(2) 出町中
6位 4.74 (0.9) 二口 類(3) 高岡志貴野中
7位 4.66 (0.7) 加藤 遥(3) 富山興南中
8位 4.65 (0.8) 清水 里桜(3) 魚津東部中
9位 4.60 (0.2) 折川 ひかり(2) 富山藤ノ木中
10位 4.60 (3.0) 水橋 采星(2) 富山水橋中
11位 4.58 (1.3) 安永 彩風(3) 富山芝園中
12位 4.53 (2.1) 小泉 ひろ乃(3) 富山奥田中
13位 4.38 (1.7) 林 夕羽佳(1) 立山雄山中
14位 4.37 (1.1) 松本 愛奈(3) 明峰中
15位 4.33 (2.2) 松原 安奈(3) 富山芝園中
16位 4.30 (1.5) 松下 恵(2) 富山堀川中
17位 4.27 (0.1) 小林 藍衣(2) 高岡伏木中
18位 4.21 (0.3) 堺 麻里杏(1) 富山大附中
19位 4.10 (0.3) 斎田 彩花(3) 南砺吉江中
20位 4.08 (3.9) 中辻 依沙(2) 出町中
21位 4.06 (1.7) 盤若 なな子(1) 高岡西部中
22位 4.04 (1.9) 本林 夕佳(2) 高岡志貴野中
23位 4.01 (1.9) 中尾 葵(3) 高岡南星中
24位 3.97 (-0.7) 恒川 裕香(3) 富山速星中
25位 3.62 (0.4) 加藤 陽なた(3) 入善西中
決勝
1位 10.67 岡田 心音(3) 南砺吉江中
2位 10.30 吉田 悠里(2) 出町中
3位 10.03 岩城 あゆみ(3) 富山新庄中
4位 9.61 大鋸 夏凪(3) 高岡西部中
5位 9.43 川越 梨乃(3) 高岡芳野中
6位 9.34 新鞍 美柚(3) 清明中
7位 9.14 中山 由葵(3) 南砺城端中
8位 9.09 末広 花瑛(3) 高岡伏木中
9位 8.92 中村 仁咲(3) 砺波庄西中
10位 8.57 野村 佳恩(2) 出町中
11位 8.27 上野 茉子(3) 南砺井波中
12位 8.20 甲斐 瑚々南(3) 高岡芳野中
13位 8.10 堀内 侃奈(3) 明峰中
14位 8.01 高瀬 愛裕美(3) 射水小杉中
15位 7.77 米田 埜乃佳(3) 射水大門中
16位 7.42 菊 綾香(3) 片山学園中
17位 7.38 杉原 優那(2) 魚津東部中
18位 7.23 松島 萌香(2) 入善西中
19位 6.88 浦門 のあ(2) 富山城山中
20位 6.85 山岡 暖々(2) 立山雄山中
21位 6.74 後藤 はづき(3) 富山奥田中
22位 6.59 堀田 萌華(2) 立山雄山中
23位 6.48 土屋 塔子(1) 富山大附中
24位 6.11 石金 恵里奈(3) 富山山室中
四種競技
1位 8.70 五嶋 理子(3) 南砺福野中
2位 8.53 寺島 千陽(3) 高岡西部中
3位 7.06 中川 紗来(2) 南砺城端中
4位 6.86 小林 明日香(2) 射水大門中
5位 6.80 西島 怜(2) 高岡西部中
6位 6.53 谷川 晴香(2) 滑川中
7位 6.09 柏 咲花(3) 富山北部中
8位 5.73 石田 尚佳(2) 南砺城端中
9位 5.66 西山 史歩(2) 富山南部中
10位 5.50 五十嵐 愛海(3) 富山北部中
決勝
1位 2270 寺島 千陽(3) 高岡西部中
2位 1881 谷川 晴香(2) 滑川中
3位 1749 五嶋 理子(3) 南砺福野中
4位 1486 小林 明日香(2) 射水大門中
5位 1231 西島 怜(2) 高岡西部中
6位 1040 西山 史歩(2) 富山南部中
7位 995 五十嵐 愛海(3) 富山北部中
8位 984 中川 紗来(2) 南砺城端中
9位 937 柏 咲花(3) 富山北部中
10位 805 石田 尚佳(2) 南砺城端中

フォローする