広島県南部地区中学校陸上2021 速報結果

『広島中学校総体・選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、広島県南部地区中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
関東
関東
北総
船橋市(2)
8ブロック
川崎市
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
北信越
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
東海
全三河
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜市
近畿
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
尼崎
明石
和歌山市
中国
中国
岡山市
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
四国
九州
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

広島県南部地区中学校陸上

会場:びんご運動公園陸上競技場
開催日:2021年7月24日

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.0)
1位 12.55 森数 俊輔(1) 尾道栗原中
2位 12.56 清水 璃空(1) 三原本郷中
3位 12.79 藤沢 優賀(1) 広島大附三原中
4位 13.00 日下 巧司(1) 竹原中
5位 13.14 武田 颯衣(1) 尾道日比崎中
6位 13.15 西原 駈(1) 三原宮浦中
7位 13.22 高橋 然(1) 尾道高西中
8位 13.29 大久保 大和(1) 尾道長江中
決勝 2組 (-1.3)
1位 12.45 松本 陽汰(2) 尾道長江中
2位 12.54 藤原 悠哉(2) 三原四中
3位 12.72 郷内 航太(2) 竹原中
4位 12.80 西角 信哉(2) 三原二中
5位 12.83 景山 拓(2) 世羅中
6位 12.84 新川 添望(2) 尾道高西中
7位 12.88 細川 幹太(2) 三原二中
8位 12.89 沖 翔太(2) 三原二中
決勝 3組 (-0.5)
1位 11.69 浜岡 琉生(3) 忠海中
2位 12.13 小野 祐太郎(3) 広島大附三原中
3位 12.24 吉田 啓人(3) 三原二中
4位 12.35 大森 琉翔(3) 三原二中
5位 12.46 平山 昊典(3) 広島大附三原中
6位 12.47 石井 一輝(3) 三原宮浦中
7位 12.51 寺原 智紀(3) 尾道因島南中
8位 12.69 川舗 柚己(3) 尾道因北中
決勝 (-1.1)
1位 24.99 小野 祐太郎(3) 広島大附三原中
2位 25.71 森数 俊輔(1) 尾道栗原中
3位 25.72 西角 信哉(2) 三原二中
4位 25.92 郷内 航太(2) 竹原中
5位 26.43 寺原 智紀(3) 尾道因島南中
6位 26.57 新川 添望(2) 尾道高西中
7位 26.69 丸井 一樹(2) 尾道長江中
8位 26.90 細川 幹太(2) 三原二中
決勝
1位 55.34 島村 拓(3) 広島大附三原中
2位 57.66 景山 拓(2) 世羅中
3位 59.85 江島 朋来(2) 賀茂川中
4位 59.96 藤沢 優賀(1) 広島大附三原中
5位 64.52 藤沢 慎平(1) 尾道久保中
6位 64.69 椿 琉星(3) 三原一中
7位 66.52 奥上 倭(1) 尾道久保中
8位 88.99 柏原 詢(1) 重井中
決勝
1位 2.09.02 森安 瑛音(3) 三原二中
2位 2.09.37 大立 凌輔(2) 三原宮浦中
3位 2.25.49 三行 来音(2) 三原本郷中
4位 2.26.01 田中 大心(2) 尾道因北中
5位 2.26.15 碓井 陽葵(1) 広島大附三原中
6位 2.26.23 益盛 佑真(2) 吉名学園中
7位 2.29.05 脇 春次(2) 竹原中
8位 2.30.25 高原 夕城斗(3) 広島大附三原中
決勝 1組
1位 4.35.76 野村 楓(1) 尾道栗原中
2位 4.57.88 中村 優太(1) 三原二中
3位 5.01.82 立花 天翔(1) 三原五中
4位 5.11.69 谷 拓夢(1) 尾道栗原中
5位 5.13.51 藤沢 慎平(1) 尾道久保中
6位 5.13.92 山口 悠斗(1) 三原五中
7位 5.20.76 清水 璃空(1) 三原本郷中
8位 5.21.08 大野木 咲公(1) 三原大和中
決勝 2組
1位 4.35.05 林 優太(2) 三原二中
2位 4.38.37 生田 慎稀(2) 世羅中
3位 4.44.46 立石 優紀(2) 三原五中
4位 4.44.77 大久保 匠己(2) 三原五中
5位 4.48.41 坂田 遥生(2) 三原五中
6位 4.52.09 三村 幸輝(2) 三原五中
7位 4.52.33 川井 俊典(2) 三原五中
8位 4.53.67 原 修平(2) 三原五中
決勝 3組
1位 4.28.80 島村 拓(3) 広島大附三原中
2位 4.36.44 岩沢 知輝(3) 尾道高西中
3位 4.43.71 瀬尾 隼平(3) 三原宮浦中
4位 4.44.00 門田 優志(3) 尾道栗原中
5位 4.46.64 丸山 蓮(3) 世羅中
6位 4.50.14 岡野 亘稀(3) 三原五中
7位 4.52.24 岡崎 翔真(3) 如水館中
8位 4.52.85 古満 櫂晴(3) 世羅中
決勝 1組
1位 9.31.73 森安 瑛音(3) 三原二中
2位 9.51.18 小迫 彩斗(3) 三原二中
3位 9.52.17 岩沢 知輝(3) 尾道高西中
4位 9.54.95 門田 優志(3) 尾道栗原中
5位 9.55.02 桑田 連太朗(3) 尾道栗原中
6位 10.15.33 林 優太(2) 三原二中
7位 10.38.46 明石 響(2) 尾道因北中
8位 11.04.59 生田 慎稀(2) 世羅中
9位 11.13.92 古満 櫂晴(3) 世羅中
10位 11.19.32 岡本 壮希(3) 尾道因島南中
11位 11.54.86 曽我 凪(3) 尾道因島南中
決勝 2組
1位 10.59.56 作田 彪(2) 三原大和中
2位 11.00.52 土井 健生(2) 尾道御調中
3位 11.11.48 大黒 獅侑(2) 世羅西中
4位 11.16.30 山口 翔太郎(3) 吉名学園中
5位 11.42.95 宮地 倖平(3) 尾道因北中
6位 11.43.15 村上 冴空(3) 尾道因北中
7位 11.57.32 中山 結仁(2) 世羅西中
8位 11.58.85 豊田 祐樹(3) 尾道御調中
9位 13.05.42 枝木 翔(2) 尾道御調中
オープン
1位 10.52.07 吾郷 智也(2) 三原二中
2位 10.52.23 滝奥 康汰(2) 三原二中
3位 11.42.93 板垣 優斗(3) 三原一中
決勝 (0.5)
1位 20.19 和田 信貴(3) 三原幸崎中
2位 22.04 三島 庚大(2) 尾道高西中
3位 25.29 安田 瑛斗(1) 竹原中
決勝 1組
1位 52.61三原二中
2位 56.45三原宮浦中
3位 57.22世羅中
4位 58.07尾道因北中
5位 58.18尾道久保中
6位 63.48三原幸崎中
決勝 2組
1位 47.82三原二中
2位 48.31広島大附三原中
3位 48.94三原宮浦中
4位 49.13尾道因北中
5位 49.54尾道長江中
6位 50.22尾道日比崎中
7位 50.80尾道高西中
8位 52.01竹原中
決勝
1位 1.59 浜岡 琉生(3) 忠海中
2位 1.53 大久保 大和(1) 尾道長江中
3位 1.53 高原 夕城斗(3) 広島大附三原中
4位 1.53 藤原 悠哉(2) 三原四中
4位 1.53 森生 光(2) 尾道長江中
6位 1.53 有田 一生(3) 三原二中
7位 1.50 藤本 康太朗(2) 三原幸崎中
8位 1.50 手島 正貴(3) 広島大附三原中
決勝
1位 1.80 小西 瑛士(2) 世羅中
2位 1.70 梶川 明日翔(2) 世羅中
3位 1.60 福庭 空(2) 世羅中
決勝
1位 5.17 (1.0) 高橋 然(1) 尾道高西中
1位 5.87 (2.1) 大森 琉翔(3) 三原二中
2位 5.85 (-0.1) 松本 陽汰(2) 尾道長江中
2位 4.79 (0.5) 美又 颯仁(1) 竹原中
3位 4.67 (0.6) 久保 大晟(1) 三原二中
3位 5.75 (1.9) 平山 昊典(3) 広島大附三原中
4位 4.51 (0.7) 白石 大和(1) 三原四中
4位 5.55 (2.6) 小沢 拓真(3) 三原二中
5位 4.43 (0.1) 貞森 晴翔(1) 世羅中
5位 5.23 (2.6) 平井 健太(2) 尾道高西中
6位 5.00 (0.4) 石井 一輝(3) 三原宮浦中
6位 4.43 (1.3) 岡田 笙汰(1) 尾道因北中
7位 4.36 (1.0) 碓井 陽葵(1) 広島大附三原中
7位 4.89 (2.1) 武田 颯衣(1) 尾道日比崎中
8位 4.23 (0.0) 原田 恋(1) 尾道因島南中
8位 4.81 (0.1) 青木 柊大(2) 尾道日比崎中
決勝
1位 10.19 丸井 一樹(2) 尾道長江中
2位 9.57 下西 聖希(3) 三原久井中
3位 9.24 神竹 春希(2) 三原二中
4位 7.95 セティヨリュウキ アリフェンド(3) 三原二中
5位 7.47 楢原 大翔(3) 広島大附三原中
6位 7.41 湯浅 蓮(3) 三原二中
7位 6.50 前川 祐希(3) 三原大和中
8位 6.15 森川 健(1) 尾道日比崎中
決勝
1位 1896 吉田 啓人(3) 三原二中
2位 1586 神重 翔央(2) 尾道日比崎中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.5)
1位 13.75 山森 彩花(1) 尾道御調中
2位 14.25 歌谷 心(1) 尾道高西中
3位 14.59 岡本 夏宝(1) 尾道栗原中
4位 14.69 園田 千佳(1) 尾道日比崎中
5位 14.73 永谷 寧々(1) 重井中
6位 14.76 新谷 帆乃佳(1) 三原二中
7位 14.84 応治 舞佳(1) 尾道長江中
8位 14.85 中元 姫花(1) 三原二中
決勝 2組 (0.5)
1位 12.79 坂井 実夢(2) 尾道長江中
2位 13.85 丹羽 綺菜(2) 尾道日比崎中
3位 13.99 谷尾 花(2) 尾道栗原中
4位 14.18 小島 知尋(2) 尾道栗原中
5位 14.20 小曽根 咲妃(2) 尾道高西中
5位 14.20 西部 莉来(2) 尾道長江中
5位 14.20 高岡 柑奈(2) 尾道高西中
8位 14.57 佐藤 萌(2) 三原二中
決勝 3組 (-0.5)
1位 13.08 玉江 華(3) 三原三中
2位 13.47 綾目 ひなの(3) 尾道高西中
3位 13.68 山本 佳奈(3) 尾道瀬戸田中
4位 14.14 三次 菜々(3) 尾道日比崎中
5位 14.26 竹国 夢乃(3) 向東中
6位 14.28 富久 愛珠美(3) 尾道因島南中
7位 14.57 中串 沙世(3) 世羅中
8位 14.59 黒田 倖愛(3) 広島大附三原中
決勝 (-1.6)
1位 27.94 玉江 華(3) 三原三中
2位 29.21 柳原 寧仁(2) 広島大附三原中
3位 29.24 山本 佳奈(3) 尾道瀬戸田中
4位 29.89 小島 知尋(2) 尾道栗原中
5位 30.12 黒田 倖愛(3) 広島大附三原中
6位 30.41 富久 愛珠美(3) 尾道因島南中
7位 30.92 大林 奈々乃(2) 大崎上島中
8位 31.20 谷本 佳恋(2) 大崎上島中
決勝 1組
1位 2.41.85 青木 唯織(1) 三原五中
2位 2.41.86 園田 千佳(1) 尾道日比崎中
3位 2.42.78 和田 すず(1) 三原久井中
4位 2.45.00 井藤 美月(1) 三原四中
5位 2.45.87 山森 彩花(1) 尾道御調中
6位 2.46.87 森迫 奏心(1) 尾道長江中
7位 2.46.97 相原 杏咲(1) 尾道長江中
8位 2.51.52 落合 穂乃(1) 三原本郷中
決勝 2組
1位 2.28.29 岡田 梨那(2) 三原五中
2位 2.31.78 井上 真佳(2) 三原本郷中
3位 2.41.32 森迫 菜羽(3) 尾道長江中
4位 2.44.57 橋本 倖奈(3) 世羅中
5位 2.45.51 富貞 花音(2) 世羅西中
6位 2.45.83 赤崎 心春(3) 三原久井中
7位 2.47.63 峠 雛菜乃(3) 尾道御調中
8位 2.49.04 山下 紗葉(2) 尾道向島中
決勝
1位 4.49.12 森安 桃風(3) 三原五中
2位 4.53.26 立花 萌成子(2) 三原五中
3位 5.05.67 後藤 彩香(3) 三原二中
4位 5.10.02 井上 真佳(2) 三原本郷中
5位 5.10.54 高橋 美月(3) 三原五中
6位 5.19.80 間処 寧乙(3) 世羅中
7位 5.43.70 金山 陽菜乃(2) 尾道栗原中
8位 5.51.81 永田 優月(3) 世羅甲山中
決勝 (-0.6)
1位 15.29 吉田 寛菜(3) 尾道日比崎中
2位 15.94 綾目 ひなの(3) 尾道高西中
3位 19.58 森迫 菜羽(3) 尾道長江中
4位 19.63 檀上 依里(3) 尾道長江中
5位 20.16 佐藤 萌(2) 三原二中
6位 20.24 杉村 雪乃(2) 尾道栗原中
7位 20.42 岡本 夏宝(1) 尾道栗原中
8位 20.85 竹元 遥花(3) 広島大附三原中
決勝 1組
1位 58.03三原二中
2位 58.94尾道長江中
3位 60.26尾道日比崎中
4位 60.27三原三中
決勝 2組
1位 53.79尾道長江中
2位 54.90尾道日比崎中
3位 56.31三原三中
4位 56.58広島大附三原中
4位 56.58尾道高西中
6位 56.68尾道栗原中
7位 57.00尾道瀬戸田中
8位 57.48三原二中
決勝
1位 1.36 森下 莉衣(3) 尾道長江中
2位 1.30 曽利 美羽(3) 三原四中
3位 1.20 丹羽 綺菜(2) 尾道日比崎中
3位 1.20 田口 光里(3) 尾道栗原中
5位 1.20 梶谷 俐子(1) 三原久井中
6位 1.15 向井 ひなた(3) 広島大附三原中
7位 1.15 竹元 遥花(3) 広島大附三原中
8位 1.10 仲西 美悠(3) 尾道日比崎中
決勝
1位 4.84 (0.6) 三次 菜々(3) 尾道日比崎中
1位 4.06 (-0.7) 山森 彩花(1) 尾道御調中
2位 4.56 (1.9) 竹国 夢乃(3) 向東中
2位 4.02 (-0.6) 柏原 栞奈(1) 尾道因北中
3位 4.47 (1.1) 岡田 胡桃(3) 尾道栗原中
3位 3.88 (-0.2) 山本 莉子(1) 尾道瀬戸田中
4位 3.86 (-0.8) 引地 加奈(1) 三原二中
4位 4.45 (2.1) 谷尾 花(2) 尾道栗原中
5位 4.39 (-0.1) 光井 瑠那(3) 尾道長江中
5位 3.79 (-0.8) 村上 彩花(1) 尾道因島南中
6位 3.73 (-0.3) 森野 未弓(1) 尾道瀬戸田中
6位 4.32 (-0.2) 岡嵜 衣央里(1) 三原三中
7位 3.70 (0.0) 西江 七海(1) 尾道瀬戸田中
7位 4.31 (0.7) 中串 沙世(3) 世羅中
8位 4.19 (1.1) 田賀 千尋(3) 尾道瀬戸田中
8位 3.52 (-0.1) 杉原 瑞希(1) 尾道日比崎中
決勝
1位 10.00 島谷 涼花(3) 尾道日比崎中
2位 8.55 松木 結菜(3) 三原久井中
3位 7.91 長崎 志保(3) 尾道瀬戸田中
4位 7.90 仲西 美悠(3) 尾道日比崎中
5位 7.82 竹内 琴音(3) 尾道日比崎中
6位 7.64 黒瀬 瑞葉(3) 尾道久保中
7位 6.54 宅間 叶葉(1) 忠海中
8位 6.50 平木 結菜(3) 広島大附三原中
決勝
1位 2083 吉田 寛菜(3) 尾道日比崎中
2位 1024 平木 結菜(3) 広島大附三原中

フォローする