鹿児島県中学校総体陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、鹿児島県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

鹿児島県中学校総体陸上

会場:鹿児島県立鴨池陸上競技場
開催日:2021年7月24日

タイムテーブル2021年

time-table

予選【中1】 1組 (1.3)
1位 12.51 宮原 心(1) 東郷学園中
2位 12.76 川畑 修也(1) ラ・サール中
3位 12.78 鎌田 崇太郎(1) 末吉中
4位 13.07 今吉 琉瑠斗(1) 帖佐中
5位 13.08 富 勘太郎(1) 喜界中
6位 13.34 上迫 夏音(1) 西指宿中
7位 13.48 山元 凉世(1) 種子島中
8位 13.67 福田 陽輝(1) 串良中
予選【中1】 2組 (1.2)
1位 11.94 井上 結太郎(1) 鹿大附属中
2位 12.54 居細工 昊大(1) 隼人中
3位 12.60 小竹 佑太(1) 第一鹿屋中
4位 12.62 宮本 尚典(1) 川内中央中
5位 12.85 若松 滉大(1) 西紫原中
6位 13.34 古垣 春輝(1) 日吉学園中
7位 13.54 坂ノ上 煌(1) 鷹巣中
8位 13.99 小野 千明(1) 中央中
予選【中1】 3組 (1.5)
1位 12.50 壹岐 拓未(1) 溝辺中
2位 12.60 豊原 地平(1) 喜界中
3位 12.61 福山 悠太(1) 紫原中
4位 12.93 森田 翔寿樹(1) 米ノ津中
5位 12.96 有村 栄樹(1) 川辺中
6位 13.17 浜田 京佑(1) 高隈中
7位 13.62 牧瀬 裕都(1) 中種子中
予選【中1】 4組 (0.3)
1位 12.18 龍山 克真(1) 古仁屋中
2位 12.26 吉永 昊志朗(1) 高山中
3位 12.52 福里 快人(1) 谷山中
4位 13.04 工藤 篤人(1) 大口中央中
5位 13.14 宮川 流碧(1) 財部中
6位 13.27 有田 蒼甫(1) 川内南中
7位 13.35 竹畑 篤希(1) 開聞中
8位 13.79 橋元 翔琉(1) 野田中
予選【中1】 5組 (1.1)
1位 12.28 安田 夢雄生(1) 星峯中
2位 12.62 宇宿 裕翔(1) 出水中
3位 12.63 大堀 蓮(1) 志布志中
4位 12.68 貴嶋 海吏(1) 大口中央中
5位 12.70 福山 煌季(1) 万世中
6位 13.57 中間 一希(1) 伊集院中
決勝【中1】 (-0.1)
1位 11.87 井上 結太郎(1) 鹿大附属中
2位 12.16 龍山 克真(1) 古仁屋中
3位 12.18 宮原 心(1) 東郷学園中
4位 12.27 壹岐 拓未(1) 溝辺中
5位 12.30 吉永 昊志朗(1) 高山中
6位 12.39 福里 快人(1) 谷山中
7位 12.45 居細工 昊大(1) 隼人中
予選【中2】 1組 (2.0)
1位 11.41 山田 蒼士(2) 舞鶴中
2位 12.05 平田 拓夢(2) 星峯中
3位 12.13 前田 滉太(2) 吉野中
4位 12.15 西村 颯人(2) 伊集院北中
5位 12.25 福田 悠斗(2) 高尾野中
6位 12.45 砂坂 光司(2) 南種子中
7位 12.47 永山 豊温(2) 川内中央中
8位 12.57 戸越 優月(2) 喜界中
予選【中2】 2組 (0.1)
1位 11.77 永田 晃大(2) 谷山中
2位 12.05 新川床 知樹(2) 北指宿中
3位 12.12 山口 暖人(2) 中種子中
4位 12.12 丸田 悠樹(2) 帖佐中
5位 12.36 児玉 龍也(2) 伊集院中
6位 12.55 中浜 海音(2) 垂水中央中
7位 12.69 児玉 晟弥(2) 川内中央中
予選【中2】 3組 (1.2)
1位 11.79 西山 歩希(2) 和田中
2位 12.05 木下 暖(2) 東市来中
3位 12.05 金竹 真太郎(2) 万世中
4位 12.22 浜崎 悠斗(2) 大隅中
5位 12.50 衛藤 晴輝(2) 国分中
6位 12.80 岩崎 康生(2) 喜界中
7位 12.86 今村 智将(2) 出水中
8位 13.07 吉原 穂高(2) 第一鹿屋中
予選【中2】 4組 (2.3)
1位 11.83 中尾 一心(2) 加世田中
2位 11.85 二田 永遠(2) 吉野東中
3位 12.04 稲付 蓮斗(2) 有明中
4位 12.09 西重 歩(2) 国分南中
5位 12.22 内田 涼太(2) 中央中
6位 12.51 西嶋 光(2) 川内南中
7位 12.82 町田 悠太郎(2) 長島中
8位 13.12 岩元 壮馬(2) 垂水中央中
予選【中2】 5組 (1.0)
1位 11.83 枦段 彪雅(2) 宮之城中
2位 11.92 山口 実津留(2) 高尾野中
3位 11.99 平松 希叶(2) 重富中
4位 12.06 上原 克仁(2) 鹿児島玉龍中
5位 12.27 山口 映輝(2) 大隅中
6位 12.49 福元 遥斗(2) 波野中
7位 12.74 松元 泰地(2) 金久中
8位 12.79 渕田 玲亜(2) 頴娃中
決勝【中2】 (1.4)
1位 11.29 山田 蒼士(2) 舞鶴中
2位 11.78 枦段 彪雅(2) 宮之城中
2位 11.78 西山 歩希(2) 和田中
4位 11.79 永田 晃大(2) 谷山中
5位 11.85 二田 永遠(2) 吉野東中
6位 11.86 山口 実津留(2) 高尾野中
7位 12.00 平松 希叶(2) 重富中
8位 12.03 中尾 一心(2) 加世田中
予選【中3】 1組 (1.9)
1位 11.69 吉峯 恵仁(3) 知覧中
2位 11.76 徳田 隆之介(3) 城西中
3位 11.82 市野 太麒(3) 国分南中
4位 11.93 楠元 維吹(3) 川内南中
5位 12.08 佐藤 高太郎(3) 鶴荘学園中
6位 12.16 東 明希(3) 朝日中
予選【中3】 2組 (1.2)
1位 11.17 小田 槙太朗(3) ラ・サール中
2位 11.54 東杢比野 涼介(3) 国分南中
3位 11.55 古市 聖剛(3) 生冠中
4位 11.75 春 宇響(3) 山川中
5位 11.95 宗像 壮真(3) 出水中
6位 11.96 西ノ園 駈(3) 大崎中
7位 12.15 高石 速艇(3) 種子島中
8位 12.18 本高 徳郁(3) 鹿屋東中
予選【中3】 3組 (0.4)
1位 11.38 馬場 海吏(3) 東谷山中
2位 11.52 長松院 寛太(3) 宮之城中
3位 11.92 上園 来咲(3) 出水中
4位 11.95 西尾 亜漣(3) 喜界中
5位 12.05 有野 賢人(3) 国分中
6位 12.05 宮脇 拓夢(3) 波野中
7位 12.15 中原 翼(3) 立神中
8位 12.70 吉留 海月(3) 大崎中
予選【中3】 4組 (1.3)
1位 11.44 岩切 楓真(3) 東谷山中
2位 11.46 金城 篤哉(3) 星峯中
3位 11.55 宇都 健太(3) 万世中
4位 11.91 前田 栄翔(3) 隼人中
5位 11.96 今西 陽向(3) 末吉中
6位 12.08 谷口 楓真(3) 平成中
7位 12.45 川井田 恵士(3) 垂水中央中
予選【中3】 5組 (0.0)
1位 11.39 狩集 徠羽(3) 武岡中
2位 11.71 堀之内 翔和(3) 串木野中
3位 11.80 山口 公平(3) 帖佐中
4位 11.90 茶円 大和(3) 川内中央中
5位 12.06 花田 蓮翔(3) 米ノ津中
6位 12.22 徳原 勝真(3) 古仁屋中
7位 12.29 駿河崎 大翔(3) 東串良中
決勝【中3】 (1.7)
1位 11.11 小田 槙太朗(3) ラ・サール中
2位 11.31 馬場 海吏(3) 東谷山中
3位 11.31 岩切 楓真(3) 東谷山中
4位 11.33 金城 篤哉(3) 星峯中
5位 11.43 東杢比野 涼介(3) 国分南中
6位 11.44 長松院 寛太(3) 宮之城中
7位 11.45 狩集 徠羽(3) 武岡中
8位 11.62 吉峯 恵仁(3) 知覧中
予選 1組 (1.7)
1位 22.55 小田 槙太朗(3) ラ・サール中
2位 23.63 山口 公平(3) 帖佐中
3位 23.95 古市 聖剛(3) 生冠中
4位 24.47 長田 寛夢(3) 川内南中
5位 24.52 松崎 龍斗(3) 高尾野中
6位 25.16 遠藤 海夏人(3) 中種子中
7位 25.68 勇 智一(3) 喜界中
8位 26.01 西森 悠惺(3) 高山中
予選 2組 (-0.4)
1位 22.71 馬場 海吏(3) 東谷山中
2位 23.84 東杢比野 涼介(3) 国分南中
3位 24.57 今西 陽向(3) 末吉中
4位 24.65 西村 颯人(2) 伊集院北中
5位 24.73 枦段 彪雅(2) 宮之城中
6位 24.75 高石 速艇(3) 種子島中
7位 25.89 前村 航(3) 山川中
8位 26.19 川井田 恵士(3) 垂水中央中
予選 3組 (-0.5)
1位 22.84 金城 篤哉(3) 星峯中
2位 23.26 木下 聖太(3) 東谷山中
3位 24.14 吉峯 恵仁(3) 知覧中
4位 24.23 西尾 亜漣(3) 喜界中
5位 24.50 有野 賢人(3) 国分中
6位 24.95 本高 徳郁(3) 鹿屋東中
7位 25.03 堂後 大也(3) 川内南中
8位 26.52 出口 心汰(2) 野田中
予選 4組 (0.7)
1位 23.07 山田 蒼士(2) 舞鶴中
2位 23.71 長松院 寛太(3) 宮之城中
3位 24.26 宝蔵 僚太(3) 伊敷中
4位 24.63 花田 蓮翔(3) 米ノ津中
5位 24.73 小幡 航太郎(3) 朝日中
6位 25.15 吉永 昊志朗(1) 高山中
7位 25.46 上原 悠聖(3) 南指宿中
8位 25.93 吉留 海月(3) 大崎中
予選 5組 (2.3)
1位 23.33 窪田 健聖(3) 星峯中
2位 23.73 有郷 莉玖(3) 大口中央中
3位 24.54 山口 実津留(2) 高尾野中
4位 24.61 平石 悠翔(3) 市来中
5位 24.84 中尾 一心(2) 加世田中
6位 25.39 内田 涼太(2) 中央中
7位 26.56 長峯 煌剣(3) 吾平中
8位 27.32 脇田 煌絆(3) 松山中
決勝 (-0.3)
1位 22.41 小田 槙太朗(3) ラ・サール中
2位 22.63 馬場 海吏(3) 東谷山中
3位 22.88 山田 蒼士(2) 舞鶴中
4位 22.98 金城 篤哉(3) 星峯中
5位 23.45 木下 聖太(3) 東谷山中
6位 23.59 長松院 寛太(3) 宮之城中
7位 23.85 山口 公平(3) 帖佐中
予選 1組
1位 52.62 窪田 健聖(3) 星峯中
2位 54.86 川田 直輝(3) 伊集院中
3位 55.43 佐藤 高太郎(3) 鶴荘学園中
4位 56.38 瀬戸口 青空(3) 川辺中
5位 57.44 牧 航人(3) 中央中
6位 57.60 徳原 勝真(3) 古仁屋中
7位 58.42 井上 大地(3) 隼人中
予選 2組
1位 52.35 日高 悠翔(3) 高山中
2位 54.59 松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
3位 57.58 佐藤 拓海(2) 隼人中
4位 59.91 重水 景斗(3) 上市来中
5位 60.85 尾黒 幸輝(3) 知覧中
6位 61.87 原田 柊児(3) 大隅中
7位 64.57 蔵元 真広(3) 川内南中
8位 66.13 平田 瀬凪(3) 中種子中
予選 3組
1位 53.56 種田 航生(3) 国分南中
2位 54.40 浜田 章司(3) 郡山中
3位 55.94 山下 蓮斗(3) 万世中
4位 56.10 田口 惺翔(2) 高尾野中
5位 58.30 松瀬 佑次朗(3) 和泊中
6位 61.67 上野 汰牙(2) 入来中
7位 62.79 西田 湊琥(3) 松山中
予選 4組
1位 53.65 東 明希(3) 朝日中
2位 55.06 福永 蒼(2) 東谷山中
3位 55.27 松崎 龍斗(3) 高尾野中
4位 55.41 橋口 晴斗(3) 東郷学園中
5位 56.11 釘田 歩武(3) 楠隼中
6位 57.60 林 恭士(3) 南指宿中
7位 58.29 今村 常介(2) 日当山中
8位 62.06 上野 叶琉(3) 財部中
予選 5組
1位 53.33 井之上 幸輝(3) 伊敷中
2位 55.27 上桝 琉衣(3) 紫原中
3位 56.03 遠藤 海夏人(3) 中種子中
4位 57.40 松久保 貴也(3) 重富中
5位 58.04 野口 真志(3) 伊集院中
6位 59.45 小囿 洋紀(3) 宮之城中
7位 60.79 浜田 真之介(3) 野田中
決勝
1位 50.76 窪田 健聖(3) 星峯中
2位 51.37 種田 航生(3) 国分南中
3位 51.87 日高 悠翔(3) 高山中
4位 53.15 井之上 幸輝(3) 伊敷中
5位 54.28 浜田 章司(3) 郡山中
6位 54.75 松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
7位 54.77 東 明希(3) 朝日中
8位 54.86 川田 直輝(3) 伊集院中
予選 1組
1位 2.05.62 松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
2位 2.07.94 紙屋 綾杜(2) 川内北中
3位 2.08.19 永井 大晟(3) 松元中
4位 2.09.41 岩切 煌世(3) 大口中央中
5位 2.12.12 畠山 大都(3) 赤木名中
6位 2.13.33 松久保 貴也(3) 重富中
7位 2.13.47 茅野 泰介(3) 枕崎中
8位 2.13.74 入船 瑛太(2) 錦江中
9位 2.15.90 新越 裕基(3) 有明中
10位 2.17.29 山口 叶夢(3) 日吉学園中
11位 2.17.65 内村 佳太郞(2) 鹿屋東中
12位 2.20.97 西 梗佑(2) 高尾野中
13位 2.24.80 平田 瀬凪(3) 中種子中
予選 2組
1位 2.04.28 永野 景聖(3) 喜入中
2位 2.04.89 福永 蒼(2) 東谷山中
3位 2.05.34 牛原 幸英(3) 中種子中
4位 2.11.00 長渡 康聖(3) 帖佐中
5位 2.12.91 臼山 諒平(2) 北指宿中
6位 2.14.38 徳留 聡汰(3) 根占中
7位 2.14.69 高木 恵介(3) 松山中
8位 2.15.32 林 輝竜(3) 菱刈中
9位 2.16.00 柳田 悠翔(3) 宮之城中
10位 2.18.33 楠元 仁道(2) 長島中
11位 2.18.86 奥田 鳴音(3) 朝日中
12位 2.19.16 上村 竜生(2) 伊集院北中
予選 3組
1位 2.07.31 永川 瑛(3) 楠隼中
2位 2.07.53 小山田 夢我(3) 南指宿中
3位 2.10.40 松元 英樹(3) 紫原中
4位 2.10.61 登立 樹(3) 天保山中
5位 2.12.44 野口 真志(3) 伊集院中
6位 2.12.53 若松 奏来(3) 南指宿中
7位 2.13.23 竹下 涼(3) 重富中
8位 2.14.01 迫間 和翔(3) 中央中
9位 2.15.74 竹田 真翔(3) 川内中央中
10位 2.16.89 岩下 遥哉(3) 有明中
11位 2.17.12 矢田 光輝(3) 金久中
12位 2.23.39 町田 静季(3) 長島中
13位 2.28.59 平薮 真大(3) 川床中
決勝
1位 2.02.20 永野 景聖(3) 喜入中
2位 2.02.68 紙屋 綾杜(2) 川内北中
3位 2.04.20 福永 蒼(2) 東谷山中
4位 2.06.00 松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
5位 2.06.84 牛原 幸英(3) 中種子中
6位 2.07.15 永川 瑛(3) 楠隼中
7位 2.11.96 永井 大晟(3) 松元中
8位 2.14.54 小山田 夢我(3) 南指宿中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.51.94 市来崎 剛士(1) 喜界中
2位 4.53.82 向井 優賀(1) 喜界中
3位 4.54.58 下戸 友空(1) 鹿屋中
4位 4.55.04 前田 悠伍(1) 和泊中
5位 4.57.44 山下 航輝(1) 伊集院中
6位 4.58.34 宮野 和奏(1) 川内北中
7位 4.58.76 福田 陽輝(1) 串良中
8位 5.00.20 藤井 楓多(1) 紫原中
9位 5.01.48 武田 翔太(1) 種子島中
10位 5.04.92 城下 翔生(1) 錦江中
11位 5.06.49 松元 貴飛(1) 知覧中
12位 5.08.94 小山 愛翔(1) 鷹巣中
13位 5.09.12 橋口 悠貴(1) 志布志中
14位 5.11.84 長田 智大(1) 中種子中
15位 5.14.45 鮫島 慎之介(1) 羽島中
16位 5.16.81 松田 伶雄(1) 鶴荘学園中
17位 5.18.40 大屋 瑠聖(1) 市来中
18位 5.24.45 中西 竜斗(1) 長島中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.38.08 中島 陸斗(1) 大口中央中
2位 4.38.13 小浦 泰我(1) 松元中
3位 4.42.55 東泊 徹太(1) 鹿屋東中
4位 4.43.34 山口 莉久(1) 菱刈中
5位 4.45.69 下西ノ園 雄太(1) 南指宿中
6位 4.46.28 吉国 友貴(1) 加治木中
7位 4.48.08 館野 陽向(1) 立神中
8位 4.50.48 大迫 駿斗(1) 江内中
9位 4.50.75 岩崎 玲音(1) 谷山北中
10位 4.50.94 河東田 太一(1) 中央中
11位 4.58.97 川上 創太郎(1) 西陵中
12位 5.00.51 郡山 真成(1) 国分南中
13位 5.03.15 中俣 風臥(1) 福平中
14位 5.04.18 山元 瞬太(1) 宇都中
15位 5.04.31 森山 昴哉(1) 大隅中
16位 5.04.67 佃 悠翔(1) 頴娃中
17位 5.06.00 宮元 彗星(1) 樋脇中
18位 5.07.30 矢嶋 和(1) 大口中央中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.33.15 白石 祐麻(2) 宮之城中
2位 4.35.10 久保 心人(2) 谷山北中
3位 4.36.81 孝志 瑛太(2) 喜界中
4位 4.40.60 池林 悠(2) 出水中
5位 4.41.91 秋元 寛太(2) 田崎中
6位 4.42.05 内園 涼也(2) 高尾野中
7位 4.42.10 佐藤 謙太(2) 南種子中
8位 4.43.96 森永 卓杜(2) 川内中央中
9位 4.46.32 孝志 煌太(2) 喜界中
10位 4.48.29 仮屋 玲(2) 串木野中
11位 4.50.42 大脇 明爽(2) 南種子中
12位 4.51.00 佐々木 悠悟(2) 川内北中
13位 4.51.62 愛甲 翔(2) 第一鹿屋中
14位 4.51.87 川畑 龍之介(2) 伊集院北中
15位 4.52.59 平 範幸(2) 種子島中
16位 4.57.33 桑元 迅(2) 宇都中
17位 4.57.35 山下 太聖(2) 大隅中
18位 4.57.75 橋口 涼(2) 大隅中
19位 4.58.06 浜脇 大翔(2) 内之浦中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.12.65 前田 陽向(2) 国分南中
2位 4.13.12 家弓 龍哉(2) 和田中
3位 4.14.80 黒田 大翔(2) 出水中
4位 4.23.62 倉元 大智(2) 加治木中
5位 4.25.16 西竹 慧大(2) 帖佐中
6位 4.26.07 小屋敷 悠友(2) 東市来中
7位 4.26.08 臼山 諒平(2) 北指宿中
8位 4.26.19 伊瀬知 蒼空(2) 南指宿中
9位 4.26.75 中神 俊祐(2) 谷山北中
10位 4.30.15 永留 亮佑(2) 伊敷中
11位 4.30.63 岩切 健之介(2) 清水中
12位 4.31.55 阿多 将幸(2) 帖佐中
13位 4.33.25 荒木 蓮斗(2) 米ノ津中
14位 4.33.60 相星 驍佑(2) 加世田中
15位 4.34.85 内村 佳太郞(2) 鹿屋東中
16位 4.38.99 岩元 耀祐(2) 万世中
17位 4.47.77 田中 利樹(2) 栗野中
18位 4.52.76 迫田 暖汰(2) 清水中
19位 4.55.44 田中 颯(2) 第一鹿屋中
タイムレース【中3】 1組
1位 4.27.73 永川 瑛(3) 楠隼中
2位 4.30.59 神薗 一馬(3) 山川中
3位 4.31.07 平 喜一郎(3) 野田中
4位 4.31.60 稲子 一颯(3) 中種子中
5位 4.34.16 橋口 晋賀(3) 高山中
6位 4.39.71 疋田 宇宙(3) 中央中
7位 4.40.05 橋口 晴斗(3) 東郷学園中
8位 4.40.05 川添 翔蒼(3) 財部中
9位 4.42.11 高木 恵介(3) 松山中
10位 4.43.90 馬場 隆羅(3) 伊集院中
11位 4.47.16 清原 琉ノ進(3) 高尾野中
12位 4.47.59 谷口 佑希(3) 伊集院中
13位 4.47.66 長尾 悠汰(3) 松山中
14位 4.48.09 原園 海斗(3) 第一鹿屋中
15位 4.48.19 柳 聖也(3) 喜界中
16位 4.51.39 原 幸士朗(3) 宮之城中
17位 5.10.39 花田 莉久(3) 阿久根中
タイムレース【中3】 2組
1位 4.07.19 小園 竜成(3) 東市来中
2位 4.07.83 塚田 虎翼(3) 中種子中
3位 4.10.51 大平 倫嗣(3) 帖佐中
4位 4.10.70 中園 勁翔(3) 国分中
5位 4.11.80 窪田 健伸(3) 国分中
6位 4.12.01 地所 莉央(3) 高山中
7位 4.18.22 櫨元 優馬(3) 松元中
8位 4.18.43 岩川 竜武(3) 帖佐中
9位 4.20.92 大山 倖汰(3) 赤木名中
10位 4.21.22 山脇 啓慎(3) 頴娃中
11位 4.21.78 西手 新陽(3) 川内南中
12位 4.23.45 弓指 浩史郎(3) 国分南中
13位 4.25.79 二宮 匠(3) 加世田中
14位 4.28.72 松元 英樹(3) 紫原中
15位 4.29.73 永井 大晟(3) 松元中
16位 4.34.11 桑野 康星(3) 東谷山中
17位 4.35.31 永野 景聖(3) 喜入中
18位 4.37.66 山下 正宗(3) 伊敷中
19位 4.42.99 新村 斗希(3) 南指宿中
タイムレース 1組
1位 9.31.69 赤坂 瑛太(3) 中種子中
2位 9.45.19 中神 俊祐(2) 谷山北中
3位 9.47.97 橋口 涼(2) 大隅中
4位 9.48.13 白石 祐麻(2) 宮之城中
5位 9.50.26 森永 卓杜(2) 川内中央中
6位 9.55.43 井上 颯(3) 鶴荘学園中
7位 9.55.79 赤地 真人(3) 知名中
8位 9.56.03 川添 翔蒼(3) 財部中
9位 9.58.99 川畑 大輔(3) 星峯中
10位 9.59.57 福田 凌希(2) 高尾野中
11位 9.59.65 崎田 詩偉(2) 高尾野中
12位 10.02.56 馬場 隆羅(3) 伊集院中
13位 10.08.55 秋元 寛太(2) 田崎中
14位 10.17.20 小屋敷 悠友(2) 東市来中
15位 10.31.12 大脇 明爽(2) 南種子中
16位 10.43.97 永田 迅(3) 東串良中
17位 11.07.04 木村 冴士朗(3) 宇都中
18位 11.46.32 倉野 輝冴(2) 入来中
タイムレース 2組
1位 8.56.42 塚田 虎翼(3) 中種子中
2位 9.05.90 小園 竜成(3) 東市来中
3位 9.10.49 大平 倫嗣(3) 帖佐中
4位 9.10.64 櫨元 優馬(3) 松元中
5位 9.13.43 黒田 大翔(2) 出水中
6位 9.16.25 中園 勁翔(3) 国分中
7位 9.17.04 弓指 浩史郎(3) 国分南中
8位 9.21.08 岩川 竜武(3) 帖佐中
9位 9.21.23 家弓 龍哉(2) 和田中
10位 9.34.71 桑野 康星(3) 東谷山中
11位 9.35.67 大山 倖汰(3) 赤木名中
12位 9.38.63 前田 陽向(2) 国分南中
13位 9.38.85 山脇 啓慎(3) 頴娃中
14位 9.39.23 二宮 匠(3) 加世田中
15位 9.41.73 鳥越 凛斗(2) 第一鹿屋中
16位 9.49.77 新留 郁也(3) 鹿屋東中
17位 9.52.45 東 隆成(3) 南指宿中
18位 10.18.39 新村 斗希(3) 南指宿中
19位 10.32.92 地所 莉央(3) 高山中
予選 1組 (0.5)
1位 14.01 有村 優翔(2) 城西中
2位 14.84 二木 春樹(2) 川内北中
3位 16.27 伊藤 陽人(2) 栗野中
4位 18.15 山下 元暉(1) 高山中
5位 18.74 田辺 慎之助(2) 長島中
6位 19.15 宿里 瑠斗(2) 万世中
7位 22.01 徳永 健伸(2) 末吉中
予選 2組 (1.2)
1位 14.22 平松 希叶(2) 重富中
2位 15.54 早瀬 翔(2) 伊集院中
3位 15.59 末弘 大夢(2) 鹿屋中
4位 15.84 福田 悠斗(2) 高尾野中
5位 16.40 中島 龍輝(2) 入来中
6位 16.84 国生 瑞貴(2) 東谷山中
7位 19.12 川野 訊(2) 吾平中
予選 3組 (-0.2)
1位 14.91 桑山 和生(2) 城西中
2位 15.17 久保木 悠介(2) 種子島中
3位 15.18 木浦 覇琥(2) 万世中
4位 17.70 湯田 弥南(2) 陵南中
5位 18.51 渕上 陽樹(1) 入来中
6位 19.03 岩本 泰知(2) 有明中
7位 20.35 迫 優星(2) 根占中
予選 4組 (1.2)
1位 15.25 田口 惺翔(2) 高尾野中
2位 15.41 山下 正真(2) 東谷山中
3位 17.21 西 真弘(2) 加世田中
4位 18.17 萩崎 翼(2) 吾平中
5位 18.35 松崎 吏玖(2) 大崎中
6位 20.61 鏡園 怜央(1) 川内北中
予選 5組 (1.5)
1位 15.09 外園 琉太郎(2) 吉野中
2位 15.09 岡 成亮(2) 西紫原中
3位 17.11 橋元 翔琉(1) 野田中
4位 17.19 川崎 涼輔(2) 国分中
5位 17.87 有村 栄樹(1) 川辺中
6位 19.18 鮫島 翼(2) 上市来中
決勝 (-1.2)
1位 13.93 有村 優翔(2) 城西中
2位 13.98 平松 希叶(2) 重富中
3位 14.81 二木 春樹(2) 川内北中
4位 14.85 久保木 悠介(2) 種子島中
5位 14.95 桑山 和生(2) 城西中
6位 15.02 岡 成亮(2) 西紫原中
7位 15.06 田口 惺翔(2) 高尾野中
8位 15.11 外園 琉太郎(2) 吉野中
予選 1組 (0.2)
1位 14.70 木下 聖太(3) 東谷山中
2位 15.78 東村 元稀(3) 国分南中
3位 16.46 川崎 隼人(3) 国分中
4位 18.15 菊永 悠真(3) 谷山中
5位 20.05 奥田 鳴音(3) 朝日中
6位 20.35 浜田 勇斗(3) 第一佐多中
予選 2組 (-2.1)
1位 15.22 松島 悠斗(3) 金久中
2位 15.87 斎藤 礼漣(3) 伊集院中
3位 17.51 亀田 翔空(3) 吉野中
4位 18.25 金城 昂樹(3) 帖佐中
5位 18.40 内村 颯真(3) 星峯中
6位 18.42 益山 昊大(3) 高山中
7位 19.68 渡辺 元就(3) 川内中央中
予選 3組 (0.1)
1位 15.72 有郷 莉玖(3) 大口中央中
2位 15.82 猪木 優心(3) 東谷山中
3位 16.90 黒石 航大(3) 高尾野中
4位 17.16 万成 亮太(3) 吉野中
5位 17.36 星原 龍斗(3) 串木野中
6位 18.62 澄江 孝祐(2) 喜界中
7位 19.74 山内 昌馬(3) 舞鶴中
8位 20.15 尾辻 滉志朗(3) 根占中
決勝 (-2.0)
1位 14.51 木下 聖太(3) 東谷山中
2位 14.96 松島 悠斗(3) 金久中
3位 15.46 有郷 莉玖(3) 大口中央中
4位 15.74 斎藤 礼漣(3) 伊集院中
5位 15.85 東村 元稀(3) 国分南中
6位 15.88 猪木 優心(3) 東谷山中
7位 16.50 川崎 隼人(3) 国分中
8位 17.04 黒石 航大(3) 高尾野中
予選 1組
1位 45.34城西中
2位 45.72高尾野中
3位 46.84万世中
4位 47.45鹿屋東中
5位 47.59伊集院北中
6位 47.73重富中
7位 47.98有明中
8位 48.19金久中
予選 2組
1位 44.57国分南中
2位 45.88出水中
3位 46.81朝日中
4位 47.00鴨池中
5位 47.34谷山中
6位 48.36川内北中
7位 48.44東串良中
8位 48.58南種子中
予選 3組
1位 44.25星峯中
2位 46.00伊集院中
3位 47.09高山中
4位 47.58喜界中
5位 47.63川内中央中
6位 50.86立神中
7位 51.35大口中央中
予選 4組
1位 45.82川内南中
2位 46.04帖佐中
3位 46.27紫原中
4位 47.24南指宿中
5位 47.40大崎中
6位 48.54岳南中
7位 48.92波野中
8位 50.47鷹巣中
予選 5組
1位 43.52東谷山中
2位 46.64宮之城中
3位 47.79上市来中
4位 48.37種子島中
5位 48.62根占中
6位 48.81末吉中
7位 48.97川辺中
8位 51.40国分中
決勝
1位 43.75東谷山中
2位 44.10星峯中
3位 44.16国分南中
4位 45.38城西中
5位 45.65川内南中
6位 45.92高尾野中
7位 46.28出水中
8位 46.65伊集院中
予選【低学年】 1組
1位 49.08川内中央中
2位 49.79坂元中
3位 51.30頴娃中
4位 51.46大口中央中
5位 54.12長島中
6位 58.23伊集院中
予選【低学年】 2組
1位 49.09出水中
2位 49.96皇徳寺中
3位 50.28国分中
4位 52.08古仁屋中
5位 52.19川内南中
6位 54.41波野中
7位 54.68末吉中
予選【低学年】 3組
1位 49.23舞鶴中
2位 49.85第一鹿屋中
3位 50.45松元中
4位 50.91万世中
5位 52.44高尾野中
6位 52.63市来中
7位 53.37金久中
予選【低学年】 4組
1位 49.57大隅中
2位 49.78東谷山中
3位 51.12帖佐中
4位 51.74垂水中央中
5位 52.10中種子中
6位 53.38川辺中
7位 53.63川内北中
予選【低学年】 5組
1位 49.19西紫原中
2位 49.22紫原中
3位 49.31喜界中
4位 51.04志布志中
5位 51.70野田中
6位 52.59重富中
7位 52.68鹿屋中
決勝【低学年】
1位 48.21舞鶴中
2位 48.53紫原中
3位 48.80西紫原中
4位 48.86喜界中
5位 48.89出水中
6位 48.92川内中央中
7位 49.30大隅中
8位 50.00東谷山中
決勝
1位 1.75 久保木 悠介(2) 種子島中
2位 1.75 田平 海心(3) 城西中
3位 1.70 種田 航生(3) 国分南中
4位 1.70 前田 琉偉(3) 高尾野中
5位 1.70 上野 叶陽(3) 日当山中
6位 1.70 松島 悠斗(3) 金久中
7位 1.65 清沢 悠真(3) 吉野中
8位 1.65 吉原 穂高(2) 第一鹿屋中
8位 1.65 江並 旋太朗(3) 西陵中
10位 1.60 金城 昂樹(3) 帖佐中
11位 1.60 荒瀬 泰信(2) 谷山中
12位 1.60 重水 景斗(3) 上市来中
12位 1.60 龍本 一刀(3) 出水中
14位 1.60 大里 夏輝(3) 財部中
15位 1.55 山下 永智(3) 東谷山中
15位 1.55 畝地 雄大(2) 日当山中
17位 1.50 国生 瑞貴(2) 東谷山中
18位 1.50 仮屋 玲(2) 串木野中
18位 1.50 坂口 虎次郎(3) 伊集院中
20位 1.50 石野 正流(3) 鹿屋東中
21位 1.45 山下 啓希(2) 吾平中
決勝
1位 3.40 徳留 卓真(3) 川内南中
2位 3.00 蔵元 真広(3) 川内南中
3位 2.70 久保園 琉生(3) 東谷山中
4位 2.50 内園 悠太(3) 東谷山中
5位 2.40 竹内 彩人(2) 大口中央中
6位 2.00 恒吉 篤志(1) 大口中央中
決勝
1位 6.31 (2.0) 田平 海心(3) 城西中
2位 6.06 (-0.3) 樋高 多聞(3) 鴨池中
3位 6.04 (2.3) 家村 蒼威(3) 帖佐中
4位 6.04 (0.8) 服部 宏人(3) 東谷山中
5位 6.01 (3.3) 桐原 俊汰郎(3) 阿久根中
6位 5.84 (0.4) 居福 泰治(3) 吉野中
7位 5.71 (-0.8) 早瀬 翔(2) 伊集院中
8位 5.67 (4.7) 西 真弘(2) 加世田中
9位 5.64 (3.1) 木浦 覇琥(2) 万世中
10位 5.57 (1.9) 中馬 碧海(3) 高尾野中
11位 5.56 (3.0) 川波 恵士(3) 日吉学園中
12位 5.51 (0.1) 川原 広聖(3) 隼人中
13位 5.46 (2.3) 隈元 崚太(3) 田崎中
14位 5.46 (1.7) 岩切 楓真(3) 東谷山中
15位 5.44 (3.3) 内村 晃輔(3) 星峯中
16位 5.38 (1.3) 田中 快音(3) 伊集院中
17位 5.35 (-0.2) 山口 映輝(2) 大隅中
18位 5.29 (1.1) 原ノ後 伶王(3) 財部中
19位 5.28 (3.5) 東条 来夢(3) 朝日中
20位 5.26 (1.6) 福永 彪馬(3) 陵南中
21位 5.24 (-1.0) 大重 魁貴(3) 頴娃中
22位 5.18 (0.5) 末吉 功樹(2) 鹿屋中
23位 5.15 (0.0) 川野 拓人(2) 加治木中
24位 5.12 (2.0) 豊原 地平(1) 喜界中
25位 5.09 (3.2) 澄江 孝祐(2) 喜界中
26位 4.98 (2.5) 中川 蒼司(3) 伊崎田中
27位 4.94 (1.1) 上村 嘉輝(2) 鹿屋東中
28位 4.80 (1.4) 和田 弓弦(2) 種子島中
29位 4.78 (1.7) 伊原 爽一郎(3) 高尾野中
30位 4.76 (3.3) 堀元 志優(3) 鷹巣中
31位 4.68 (1.9) 松岡 晏司(2) 種子島中
32位 4.64 (1.6) 福森 悠人(2) 川内中央中
33位 4.61 (1.0) 南 琥太朗(2) 川内北中
34位 4.60 (-0.2) 竹内 彩人(2) 大口中央中
35位 3.95 (2.0) 原田 怜聖(1) 第一鹿屋中
決勝
1位 12.57 (0.6) 前田 悠汰(3) 吉野中
2位 12.47 (1.0) 斎藤 礼漣(3) 伊集院中
3位 12.41 (0.3) 前田 琉偉(3) 高尾野中
4位 12.26 (0.7) 服部 宏人(3) 東谷山中
5位 12.08 (-0.4) 谷口 陽太(3) 南中
6位 11.90 (0.5) 東山崎 快(3) 伊集院中
7位 11.81 (-0.7) 樋高 多聞(3) 鴨池中
8位 11.81 (1.0) 星原 龍斗(3) 串木野中
9位 11.78 (0.3) 居福 泰治(3) 吉野中
10位 11.77 (2.2) 森田 風雅(3) 根占中
11位 11.74 (1.4) 内園 悠太(3) 東谷山中
12位 11.70 (-1.6) 小幡 航太郎(3) 朝日中
13位 11.46 (1.9) 家村 蒼威(3) 帖佐中
14位 11.36 (2.9) 森 琢海(3) 根占中
15位 11.21 (1.1) 山内 昌馬(3) 舞鶴中
16位 10.79 (1.7) 瀬戸口 青空(3) 川辺中
17位 10.79 (2.6) 伊原 爽一郎(3) 高尾野中
18位 10.52 (1.2) 宮脇 魁聖(2) 大口中央中
19位 10.48 (-0.4) 戸越 優月(2) 喜界中
20位 10.44 (-1.6) 上之原 就(2) 鹿屋東中
21位 10.37 (1.7) 長野 孝輔(2) 種子島中
22位 10.21 (-1.1) 沖野 巧(3) 川辺中
23位 10.11 (2.0) 緒方 健友(3) 国分中
24位 10.06 (0.0) 和田 弓弦(2) 種子島中
25位 8.76 (0.2) 鮫島 稜暁(2) 水引中
決勝
1位 11.18 増田 陽羽(3) 高山中
2位 11.15 尾瀬 太陽(3) 星峯中
3位 11.13 川渕 太陽(2) 高尾野中
4位 11.07 浜部 新(3) 上市来中
5位 10.91 増本 大幹(3) 高尾野中
6位 10.74 阿多 詩々朗(2) 伊集院中
7位 10.71 山崎 蓮(3) 隼人中
8位 10.52 塗木 達人(1) 財部中
9位 10.01 上園 悠希也(3) 星峯中
10位 9.77 永山 鉄晴(3) 大笠中
11位 9.76 松永 湘音(3) 東谷山中
12位 9.54 山俊 りょう(3) 和田中
13位 9.51 佐川 智隆(3) 国分南中
14位 9.43 徳 冠汰(2) 大和中
15位 9.33 エルメス 海斗(3) 鹿屋東中
16位 9.26 永吉 一惺(3) 山川中
17位 9.10 福永 那治(3) 長島中
18位 9.10 園田 燎太郎(3) 末吉中
19位 9.04 今別府 昇(2) 東谷山中
20位 8.93 松久保 海羽(3) 吉野中
21位 8.90 加治屋 輝(3) 高山中
22位 8.81 松尾 悠之介(3) 鷹巣中
23位 8.61 岩崎 優人(3) 牧之原中
24位 8.61 富永 隼汰(3) 串木野中
25位 8.44 岡村 颯翔(3) 横川中
26位 8.34 宮崎 蓮翔(3) 川内北中
27位 8.33 福上 舷汰(3) 川内中央中
28位 8.31 岩元 海翔(3) 入来中
29位 8.18 中森 公貴(3) 海星中
30位 8.13 吉原 里純(3) 内之浦中
31位 7.91 川辺 悠人(3) 根占中
32位 7.90 松木 虎天爪(3) 南種子中
33位 7.81 北 悠史朗(3) 財部中
34位 7.14 馬場 永吉(2) 中央中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.0)
1位 12.47 楠田 ゆうな(1) 阿久根中
2位 13.76 財部 鈴彩(1) 末吉中
3位 13.83 武藤 あんり(1) 天保山中
4位 14.09 有郷 莉麻(1) 大口中央中
5位 14.16 外原 夢菜(1) 川内北中
6位 14.39 山田 奈々美(1) 古仁屋中
7位 14.55 田畑 心愛(1) 北指宿中
8位 15.01 森山 絆杏(1) 垂水中央中
予選【中1】 2組 (2.8)
1位 13.34 岡本 莉央(1) 川内南中
2位 13.44 永吉 陽美(1) 西紫原中
3位 13.87 斎藤 礼羅(1) 伊集院中
4位 13.97 水口 愛喜(1) 高隈中
5位 14.14 西迫 心優(1) 頴娃中
6位 14.19 犬山 凛香(1) 舞鶴中
7位 14.75 横山 美星(1) 喜界中
8位 14.90 川畑 莉奈(1) 中種子中
予選【中1】 3組 (2.4)
1位 13.83 森 ひなた(1) 川内南中
2位 13.84 中山 綾音(1) 種子島中
3位 13.85 上園 美羽(1) 高山中
4位 14.08 西園 心癒(1) 南指宿中
5位 14.16 加藤 愛唯(1) 西陵中
6位 14.58 湯川 穂実(1) 有明中
7位 14.62 山下 莉央(1) 大口中央中
8位 14.68 宮武 音鈴(1) 高尾野中
予選【中1】 4組 (0.4)
1位 13.45 塗木 淳菜(1) 鴨池中
2位 13.78 森山 心月(1) 吉野中
3位 14.00 出口 わかば(1) 阿久根中
4位 14.04 内田 倫世(1) 日吉学園中
5位 14.26 吉国 圭姫(1) 鹿屋中
6位 14.43 徳永 芽菜(1) 中種子中
7位 14.53 田中 綾音(1) 鹿児島第一中
8位 14.82 佐々木 璃緒奈(1) 有明中
予選【中1】 5組 (1.6)
1位 13.26 帖佐 菜甫(1) 皇徳寺中
2位 13.27 宮野 心寧(1) 高尾野中
3位 13.89 田野 日葵(1) 鹿屋東中
4位 13.95 呉 香莉(1) 伊集院中
5位 14.13 藤山 佳奈(1) 川内中央中
6位 14.37 西上 つぐみ(1) 加世田中
7位 14.41 細山田 瑠奈(1) 国分中
8位 14.82 林 倫々夏(1) 朝日中
決勝【中1】 (1.4)
1位 12.45 楠田 ゆうな(1) 阿久根中
2位 13.14 帖佐 菜甫(1) 皇徳寺中
3位 13.22 宮野 心寧(1) 高尾野中
4位 13.34 塗木 淳菜(1) 鴨池中
5位 13.41 永吉 陽美(1) 西紫原中
6位 13.41 岡本 莉央(1) 川内南中
7位 13.86 森 ひなた(1) 川内南中
8位 13.91 財部 鈴彩(1) 末吉中
予選【中2】 1組 (-0.4)
1位 12.60 吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 13.22 古屋敷 愛美(2) 東谷山中
3位 13.69 栗野 えみ(2) 坊津学園中
4位 13.73 川上 茉桜(2) 高尾野中
5位 13.74 神宮司 綾花(2) 鹿屋東中
6位 14.12 川崎 楓(2) 種子島中
7位 14.19 軸屋 華穂(2) 川内中央中
8位 14.33 岩松 麻央(2) 喜界中
予選【中2】 2組 (-0.9)
1位 12.99 浜田 彩華(2) 舞鶴中
2位 13.38 平山 ことね(2) 星峯中
3位 13.75 宮園 美多(2) 伊集院北中
4位 13.77 福添 椛杏(2) 北指宿中
5位 13.90 島津 羅夢(2) 川内南中
6位 14.30 大園 莉子(2) 出水中
7位 14.40 辻崎 歩(2) 喜界中
8位 14.68 本浦 うらら(2) 末吉中
予選【中2】 3組 (2.0)
1位 13.24 田嶋 結月(2) 伊集院中
2位 13.31 上野 亜暢(2) 阿久根中
3位 13.42 久森 玲美(2) 和田中
4位 13.60 千草 こころ(2) 川内中央中
5位 13.76 久保 朋花(2) 帖佐中
6位 14.55 中村 夢亜(2) 南指宿中
7位 14.91 坂下 あいり(2) 鹿屋中
予選【中2】 4組 (0.5)
1位 13.16 上石坂 百梨(2) 伊集院中
2位 13.46 駒走 亜美(2) 谷山中
3位 13.66 北原 怜奈(2) 川内南中
4位 13.94 中原 梨乃(2) 吾平中
5位 13.98 福本 美咲(2) 鹿児島第一中
6位 14.27 西留 愛華(2) 小宿中
予選【中2】 5組 (1.3)
1位 13.09 大塩 麻里七(2) 紫原中
2位 13.10 下田 星奈(2) 吉野中
3位 13.38 金丸 亜湖(2) 高尾野中
4位 13.39 末広 寧(2) 鹿児島第一中
5位 13.95 松元 めい(2) 鹿屋中
6位 13.99 榎本 晴(2) 種子島中
7位 14.05 栗山 愛理(2) 財部中
8位 14.18 松島 柊華(2) 坊津学園中
決勝【中2】 (2.2)
1位 12.32 吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 12.74 上石坂 百梨(2) 伊集院中
3位 12.78 大塩 麻里七(2) 紫原中
4位 12.81 浜田 彩華(2) 舞鶴中
5位 13.03 下田 星奈(2) 吉野中
6位 13.06 田嶋 結月(2) 伊集院中
7位 13.23 古屋敷 愛美(2) 東谷山中
予選【中3】 1組 (1.1)
1位 12.89 内田 瑚乃夏(3) 東谷山中
2位 13.36 沢田 瑠菜(3) 川内中央中
3位 13.45 上村 遥菜(3) 鹿大附属中
4位 13.52 二宮 朱桜(3) 万世中
5位 13.64 野本 真愛(3) 国分中
6位 13.69 前山 みずき(3) 朝日中
7位 14.26 木藤 詩音(3) 末吉中
8位 15.02 鶴園 由奈(3) 田代中
予選【中3】 2組 (2.8)
1位 12.81 馬場 友莉菜(3) 伊集院中
2位 12.86 福本 美菜(3) 鹿児島第一中
3位 13.20 宮野 咲愛(3) 高尾野中
4位 13.75 前之園 心彩(3) 松元中
5位 13.81 中間 愛結(3) 川内北中
6位 13.86 福迫 優愛(3) 高山中
7位 13.90 塗木 奈美(3) 知覧中
8位 15.64 坂元 恋菜(3) 種子島中
予選【中3】 3組 (1.8)
1位 13.24 田之脇 菜月(3) 頴娃中
2位 13.29 井上 ハルカ(3) 国分南中
3位 13.54 上川 もか(3) 川内北中
4位 13.67 吉村 菜々美(3) 吉野中
5位 14.15 迫田 陽愛(3) 出水中
6位 14.19 坂野 あやな(3) 小宿中
7位 14.67 岩切 美香子(3) 田代中
8位 14.76 持田 こころ(3) 種子島中
予選【中3】 4組 (1.0)
1位 12.98 比良 寧々花(3) 川内南中
2位 13.24 有村 真由(3) 東谷山中
3位 13.46 川田 桜蓮(3) 重富中
4位 13.48 朝田 真央(3) 鹿屋東中
5位 13.68 益満 菜々美(3) 伊集院北中
6位 13.83 東畠 美紀(3) 野田中
7位 14.17 宝田 乃音(3) 末吉中
8位 14.54 山路 未玲(3) 中央中
予選【中3】 5組 (0.5)
1位 12.97 細川 友愛(3) 舞鶴中
2位 12.97 松元 美月(3) 鹿屋東中
3位 13.54 西 未雅(3) 北指宿中
4位 13.73 田代 麗美(3) 伊集院中
5位 13.74 鳩野 苺菜(3) 鹿大附属中
6位 13.95 永山 葵(3) 金久中
7位 14.08 平山 未理(3) 出水中
8位 14.22 三宅 さくら(3) 大隅中
決勝【中3】 (-2.0)
1位 12.76 馬場 友莉菜(3) 伊集院中
2位 12.89 内田 瑚乃夏(3) 東谷山中
3位 12.98 福本 美菜(3) 鹿児島第一中
4位 13.00 細川 友愛(3) 舞鶴中
5位 13.15 比良 寧々花(3) 川内南中
6位 13.20 松元 美月(3) 鹿屋東中
7位 13.29 田之脇 菜月(3) 頴娃中
8位 13.45 宮野 咲愛(3) 高尾野中
予選 1組 (-0.2)
1位 26.92 吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 28.59 宮野 咲愛(3) 高尾野中
3位 28.68 吉峯 明澄(2) 南中
4位 28.98 益満 菜々美(3) 伊集院北中
5位 29.05 西 未雅(3) 北指宿中
6位 30.17 木藤 詩音(3) 末吉中
7位 30.35 太倉 巴美(3) 金久中
8位 32.16 日高 蒼生(3) 細山田中
予選 2組 (1.7)
1位 26.65 浜田 彩華(2) 舞鶴中
2位 27.54 松元 美月(3) 鹿屋東中
3位 28.13 三宅 美桜(2) 頴娃中
4位 28.23 吉留 奏愛(2) 川内北中
5位 28.29 駒走 亜美(2) 谷山中
6位 29.82 榎本 晴(2) 種子島中
7位 30.76 柳田 心菜(3) 龍南中
8位 31.79 奥平 つくし(2) 出水中
予選 3組 (0.7)
1位 26.41 高口 永恋(2) 阿久根中
2位 27.87 上川 もか(3) 川内北中
3位 28.05 宮久保 柊(3) 第一鹿屋中
4位 28.43 前之園 心彩(3) 松元中
5位 29.72 徳永 芽菜(1) 中種子中
6位 29.73 池田 菜桜(3) 大口中央中
7位 29.84 寺脇 知優(2) 東市来中
8位 30.72 松山 心海(3) 松山中
予選 4組 (0.6)
1位 26.86 上石坂 百梨(2) 伊集院中
2位 27.35 服部 美音(3) 西紫原中
3位 28.65 比良 寧々花(3) 川内南中
4位 28.87 福添 椛杏(2) 北指宿中
5位 29.22 吉田 美海(3) 財部中
6位 29.26 野本 真愛(3) 国分中
7位 29.58 福迫 優愛(3) 高山中
8位 29.81 川崎 楓(2) 種子島中
予選 5組 (0.0)
1位 26.82 福本 美菜(3) 鹿児島第一中
2位 27.13 佃 華月(3) 東谷山中
3位 27.96 沢田 瑠菜(3) 川内中央中
4位 28.01 大塩 麻里七(2) 紫原中
5位 28.02 大野 海尋(3) 鹿屋東中
6位 29.79 西留 愛華(2) 小宿中
7位 30.02 平山 未理(3) 出水中
決勝 (0.7)
1位 25.78 吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 26.37 浜田 彩華(2) 舞鶴中
3位 26.51 上石坂 百梨(2) 伊集院中
4位 26.66 高口 永恋(2) 阿久根中
5位 26.81 福本 美菜(3) 鹿児島第一中
6位 27.33 松元 美月(3) 鹿屋東中
7位 27.33 佃 華月(3) 東谷山中
8位 27.49 服部 美音(3) 西紫原中
予選【中1】 1組
1位 2.33.85 前田 りん(1) 第一鹿屋中
2位 2.34.77 瀬戸口 夏凛(1) 帖佐中
3位 2.35.02 安田 礼奈(1) 蒲生中
4位 2.35.10 竹之内 心結(1) 紫原中
5位 2.35.44 小田原 心春(1) 高尾野中
6位 2.36.68 福永 愛呼(1) 松元中
7位 2.37.49 井手 杏月葉(1) 安房中
8位 2.39.91 田中 明里(1) 万世中
9位 2.40.43 浜田 侑花(1) 川内南中
10位 2.43.50 佐々木 心優(1) 鹿屋中
11位 2.44.14 勝田 乙葉(1) 串木野中
12位 2.49.36 深谷 クウイポ愛(1) 赤徳中
13位 2.56.28 石堂 芽衣(1) 中種子中
予選【中1】 2組
1位 2.27.45 竹宮 一花(1) 紫原中
2位 2.28.93 岩見 心晴(1) 伊集院北中
3位 2.34.00 浜田 梨華(1) 金久中
4位 2.35.63 徳留 望々華(1) 根占中
5位 2.36.82 竹山 美麗(1) 北指宿中
6位 2.38.72 幸福 結菜(1) 根占中
7位 2.41.83 温水 海結(1) 皇徳寺中
8位 2.43.55 橋口 凛(1) 大隅中
9位 2.45.36 福原 未祐(1) 志布志中
10位 2.45.77 中島 花梨(1) 大口中央中
11位 2.46.26 山之内 梓(1) 米ノ津中
12位 2.47.04 高田 莉紗(1) 舞鶴中
13位 2.51.98 磯道 彩那(1) 川内中央中
予選【中1】 3組
1位 2.28.04 広瀬 ほのか(1) 高尾野中
2位 2.30.66 有村 俐亜羅(1) 枕崎中
3位 2.33.83 高城 彩花(1) 皇徳寺中
4位 2.37.56 野間口 美桜(1) 里中
5位 2.38.31 宅間 日向子(1) 出水中
6位 2.38.82 八汐 紅琉美(1) 南種子中
7位 2.38.88 角 春那(1) 川辺中
8位 2.39.94 米満 結菜(1) 川内南中
9位 2.40.10 佐多 茉奈美(1) 松元中
10位 2.42.04 蛭川 凛(1) 花岡中
11位 2.42.41 中薗 つばき(1) 帖佐中
12位 2.45.52 川畑 菜々子(1) 赤徳中
13位 2.55.73 吉原 知里(1) 宇都中
決勝【中1】
1位 2.29.42 竹宮 一花(1) 紫原中
2位 2.30.00 岩見 心晴(1) 伊集院北中
3位 2.32.01 広瀬 ほのか(1) 高尾野中
4位 2.32.01 前田 りん(1) 第一鹿屋中
5位 2.34.25 有村 俐亜羅(1) 枕崎中
6位 2.34.36 高城 彩花(1) 皇徳寺中
7位 2.34.92 瀬戸口 夏凛(1) 帖佐中
8位 2.35.16 浜田 梨華(1) 金久中
予選【中2】 1組
1位 2.20.54 野口 紗喜音(2) 東谷山中
2位 2.24.65 重森 瞳(2) 宮之城中
3位 2.25.58 櫨元 美波(2) 松元中
4位 2.26.85 福岡 智里(2) 高山中
5位 2.30.39 稲川 美月(2) 帖佐中
6位 2.32.24 三宅 美桜(2) 頴娃中
7位 2.32.26 中島 絢音(2) 高尾野中
8位 2.35.07 富沢 侑和(2) 伊集院北中
9位 2.36.13 中馬 優愛(2) 舞鶴中
10位 2.36.18 岡山 実優(2) 小宿中
11位 2.40.13 臼口 莉愛(2) 吾平中
12位 2.42.38 岩村 笑玲菜(2) 岳南中
予選【中2】 2組
1位 2.26.95 福元 彩華(2) 伊集院中
2位 2.26.97 池田 一嬉(2) 枕崎中
3位 2.29.44 江藤 澄怜(2) 田崎中
4位 2.30.59 中原 あおい(2) 加世田中
5位 2.30.68 玉目 羽実(2) 出水中
6位 2.31.51 要田 光春(2) 赤徳中
7位 2.32.50 小森 美優(2) 加治木中
8位 2.33.38 辻 華音(2) 川内北中
9位 2.37.73 田中 瑞希(2) 宮之城中
10位 2.42.20 長田 羽琉(2) 南種子中
11位 2.55.59 山内 結彩(2) 西紫原中
予選【中2】 3組
1位 2.22.73 富満 樹花(2) 高尾野中
2位 2.24.46 永田 月奈(2) 日当山中
3位 2.28.11 池水 百花(2) 南指宿中
4位 2.28.79 小坂元 くらら(2) 東谷山中
5位 2.32.22 斎藤 愛那(2) 伊集院中
6位 2.32.52 荒木 由麗(2) 種子島中
7位 2.34.06 上村 綾心(2) 加治木中
8位 2.34.91 宇藤 彩乃(2) 米ノ津中
9位 2.35.72 大田 稟子(2) 川内中央中
10位 2.36.24 新越 菜未(2) 宇都中
11位 2.39.15 松元 めい(2) 鹿屋中
12位 2.39.39 手島 凛花(2) 朝日中
13位 2.42.33 牧 優佳(2) 吉野中
決勝【中2】
1位 2.20.00 野口 紗喜音(2) 東谷山中
2位 2.21.64 富満 樹花(2) 高尾野中
3位 2.24.95 永田 月奈(2) 日当山中
4位 2.25.10 福岡 智里(2) 高山中
5位 2.25.21 重森 瞳(2) 宮之城中
6位 2.26.48 池田 一嬉(2) 枕崎中
7位 2.26.87 福元 彩華(2) 伊集院中
8位 2.27.66 櫨元 美波(2) 松元中
予選【中3】 1組
1位 2.26.15 芝崎 葉音(3) 吉野東中
2位 2.26.51 国生 紫音(3) 東谷山中
3位 2.28.86 東 里穂(3) 川内北中
4位 2.30.63 田嶋 莉晏(3) 高尾野中
5位 2.38.34 千知岩 咲希(3) 加世田中
6位 2.38.88 前野 結愛(3) 隼人中
7位 2.39.70 羽子田 芽生(3) 串木野西中
8位 2.40.75 西浜 瑞稀(3) 東串良中
9位 2.44.12 蔵満 結愛(3) 鹿屋東中
10位 2.47.67 下野 美結(3) 中央中
11位 2.48.89 東丸 友香(3) 財部中
予選【中3】 2組
1位 2.23.80 黒神 璃菜(3) 阿久根中
2位 2.24.01 上ノ原 小都理(3) 帖佐中
3位 2.25.52 吉田 美咲(3) 第一鹿屋中
4位 2.30.11 西元 七々佳(3) 出水中
5位 2.30.96 佐伯 姫織(3) 伊敷中
6位 2.31.19 田原 弥怜依(3) 東谷山中
7位 2.36.75 松下 明日香(3) 伊集院中
8位 2.37.81 住吉 種夕歌(3) 中種子中
9位 2.38.93 森 遥佳(3) 坊津学園中
10位 2.42.50 鶴野 ゆいか(3) 大崎中
11位 2.44.63 山内 乃綾(3) 川内南中
12位 2.50.83 井村 碧(3) 赤徳中
予選【中3】 3組
1位 2.23.60 神田 美咲(3) 松元中
2位 2.24.21 上川畑 未来(3) 宮之城中
3位 2.25.40 岡崎 晴香(3) 宇都中
4位 2.26.71 馬場園 桃(3) 阿久根中
5位 2.29.70 藤崎 理央(3) 田崎中
6位 2.32.05 上川畑 杏花(3) 谷山北中
7位 2.32.77 竹内 聡子(3) 帖佐中
8位 2.33.95 西田 光江(3) 東市来中
9位 2.34.67 牛島 歩咲(3) 川内中央中
10位 2.39.04 松岡 七海(3) 朝日中
11位 2.39.07 中渡瀬 結蘭(3) 枕崎中
12位 2.40.05 上高原 莉緒(3) 南指宿中
13位 2.47.87 園田 もみ(3) 中種子中
決勝【中3】
1位 2.20.72 上ノ原 小都理(3) 帖佐中
2位 2.22.26 神田 美咲(3) 松元中
3位 2.22.59 芝崎 葉音(3) 吉野東中
4位 2.25.40 上川畑 未来(3) 宮之城中
5位 2.26.29 黒神 璃菜(3) 阿久根中
6位 2.27.28 吉田 美咲(3) 第一鹿屋中
7位 2.27.31 岡崎 晴香(3) 宇都中
8位 2.28.41 国生 紫音(3) 東谷山中
タイムレース 1組
1位 4.53.84 黒神 璃菜(3) 阿久根中
2位 5.01.36 要田 光春(2) 赤徳中
3位 5.02.24 中島 絢音(2) 高尾野中
4位 5.02.96 牧山 結音(2) 川内南中
5位 5.03.92 池田 一嬉(2) 枕崎中
6位 5.04.12 藤崎 理央(3) 田崎中
7位 5.04.47 荒木 由麗(2) 種子島中
8位 5.10.57 岩見 心晴(1) 伊集院北中
9位 5.11.92 堀 さつき(2) 伊集院中
10位 5.13.63 幸福 結菜(1) 根占中
11位 5.15.21 福元 結菜(3) 吉野中
12位 5.20.86 瀬戸口 凛(2) 田崎中
13位 5.22.00 岡山 実優(2) 小宿中
14位 5.22.32 森 美乃(2) 北指宿中
15位 5.24.87 橋口 凛(1) 大隅中
16位 5.26.04 住吉 種夕歌(3) 中種子中
17位 5.26.95 久保田 美羽(3) 鹿屋東中
18位 5.44.76 四位 日咲(2) 財部中
タイムレース 2組
1位 4.41.31 小倉 陽菜(3) 国分中
2位 4.46.70 平野 愛莉(3) 松元中
3位 4.47.89 野口 紗喜音(2) 東谷山中
4位 4.48.09 富満 樹花(2) 高尾野中
5位 4.53.88 平野 悠莉(3) 松元中
6位 4.57.81 上ノ原 小都理(3) 帖佐中
7位 4.58.39 上 環(3) 重富中
8位 4.58.47 芝崎 葉音(3) 吉野東中
9位 4.58.66 堂園 心花(2) 舞鶴中
10位 4.58.92 上川畑 未来(3) 宮之城中
11位 5.01.52 酒匂 莉乃(3) 国分南中
12位 5.05.17 小坂元 くらら(2) 東谷山中
13位 5.05.71 福岡 智里(2) 高山中
14位 5.06.21 玉目 羽実(2) 出水中
15位 5.06.32 東 里穂(3) 川内北中
16位 5.07.38 岡崎 晴香(3) 宇都中
17位 5.08.29 重森 瞳(2) 宮之城中
18位 5.08.92 福元 彩華(2) 伊集院中
19位 5.18.92 高橋 愛莉(2) 南指宿中
20位 5.26.48 千知岩 咲希(3) 加世田中
予選 1組 (0.4)
1位 12.65 高口 永恋(2) 阿久根中
2位 12.92 上園 美羽(1) 高山中
3位 12.99 青井 虹花(2) 鹿児島玉龍中
4位 14.03 永田 亜美(2) 日当山中
5位 14.26 栗野 えみ(2) 坊津学園中
6位 16.22 久保 恵未菜(2) 上市来中
7位 18.05 大山 璃愛(2) 金久中
予選 2組 (-1.9)
1位 12.76 中原 梨乃(2) 吾平中
2位 12.97 上水流 聖来(2) 吉野中
3位 13.67 吉永 珠莉(2) 栗野中
4位 14.58 大西 まほ(1) 長島中
5位 15.19 波江野 美花(2) 種子島中
6位 16.80 境 美衣奈(2) 財部中
予選 3組 (-0.3)
1位 12.89 堀永 陽南(2) 舞鶴中
2位 12.98 宮原 舞帆(2) 大川内中
3位 13.40 大戸 鈴(2) 鹿児島玉龍中
4位 16.02 浜崎 芽吹(2) 鹿屋東中
5位 16.11 村田 祐絆(2) 生冠中
6位 16.32 角 春那(1) 川辺中
予選 4組 (0.4)
1位 13.21 下田 星奈(2) 吉野中
2位 13.28 柳崎 由美里(2) 東谷山中
3位 13.72 日野 恵利那(2) 川内中央中
4位 15.16 中村 夢亜(2) 南指宿中
5位 15.64 井上 兎姫(2) 岳南中
6位 16.18 上村 樹華(2) 加治木中
7位 16.71 久木山 瑛奈(2) 串木野中
8位 17.22 坂ノ上 真子(1) 志布志中
予選 5組 (-0.6)
1位 12.60 野添 優古(2) 東谷山中
2位 13.48 永原 音梅(2) 川内北中
3位 14.10 川上 茉桜(2) 高尾野中
4位 14.23 福別府 望(2) 国分中
5位 14.63 松島 柊華(2) 坊津学園中
6位 15.69 小島 花菜(1) 花岡中
7位 15.95 柏崎 凛菜(2) 種子島中
8位 16.83 野間 香澄(2) 喜界中
決勝 (0.2)
1位 12.28 高口 永恋(2) 阿久根中
2位 12.44 野添 優古(2) 東谷山中
3位 12.45 中原 梨乃(2) 吾平中
4位 12.77 上園 美羽(1) 高山中
5位 12.82 堀永 陽南(2) 舞鶴中
6位 12.82 下田 星奈(2) 吉野中
7位 12.89 上水流 聖来(2) 吉野中
8位 13.12 宮原 舞帆(2) 大川内中
予選 1組 (0.8)
1位 14.87 井上 ハルカ(3) 国分南中
2位 16.33 朝田 真央(3) 鹿屋東中
3位 17.09 花田 美優(3) 阿久根中
4位 18.06 藤元 あおい(3) 谷山北中
5位 18.93 山下 陽夏子(2) 種子島中
6位 20.21 馬場 恵里菜(3) 川内北中
予選 2組 (0.9)
1位 15.86 細川 友愛(3) 舞鶴中
2位 17.18 山下 愛心(3) 城西中
3位 17.30 下市 弥羽(3) 宮之城中
4位 18.72 波江野 美花(2) 種子島中
5位 20.05 有馬 美海(3) 万世中
6位 21.05 馬込 空(3) 内之浦中
予選 3組 (0.9)
1位 15.12 佃 華月(3) 東谷山中
2位 16.07 堀永 陽南(2) 舞鶴中
3位 16.21 宇都 七菜(3) 川内北中
4位 16.55 坂井 優月(3) 出水中
5位 18.33 田村 玲奈(3) 伊集院北中
6位 18.76 奥村 ひなの(3) 朝日中
7位 18.94 宮園 はるか(3) 田代中
予選 4組 (1.2)
1位 14.93 服部 美音(3) 西紫原中
2位 15.79 野添 優古(2) 東谷山中
3位 16.51 宮久保 柊(3) 第一鹿屋中
4位 17.03 今村 彩乃(3) 国分中
5位 17.16 宝田 乃音(3) 末吉中
6位 18.64 原 奈々海(3) 川内南中
7位 21.61 喜村 美羽(3) 金久中
8位 22.03 前原 由佳(3) 伊集院北中
予選 5組 (0.1)
1位 15.34 馬場 友莉菜(3) 伊集院中
2位 16.58 坂野 あやな(3) 小宿中
3位 16.93 河上 そら(3) 大口中央中
4位 17.54 平峯 璃音(3) 吉野中
5位 20.39 平田 彩莉(2) 財部中
6位 20.55 鳥巣 海璃(3) 鹿屋東中
7位 21.44 浜崎 結菜(3) 三笠中
決勝 (1.7)
1位 14.80 井上 ハルカ(3) 国分南中
2位 15.10 服部 美音(3) 西紫原中
3位 15.47 馬場 友莉菜(3) 伊集院中
4位 15.53 佃 華月(3) 東谷山中
5位 15.54 細川 友愛(3) 舞鶴中
6位 15.73 野添 優古(2) 東谷山中
7位 16.23 堀永 陽南(2) 舞鶴中
8位 16.43 宇都 七菜(3) 川内北中
予選 1組
1位 50.91東谷山中
2位 52.28西紫原中
3位 53.01第一鹿屋中
4位 53.52加治木中
5位 55.71財部中
6位 57.19中種子中
7位 57.98金久中
予選 2組
1位 50.35伊集院中
2位 52.93鹿大附属中
3位 53.07国分中
4位 54.46頴娃中
5位 55.49種子島中
6位 55.82末吉中
7位 57.42三笠中
8位 63.97田代中
予選 3組
1位 51.06国分南中
2位 51.47高尾野中
3位 53.51宮之城中
4位 54.02城西中
5位 55.33朝日中
6位 56.19東市来中
7位 56.81根占中
予選 4組
1位 50.91舞鶴中
2位 51.64鹿屋東中
3位 52.35川内中央中
4位 54.08和田中
5位 55.89北指宿中
6位 58.13阿久根中
予選 5組
1位 51.92鹿児島第一中
2位 52.39川内北中
3位 53.23伊集院北中
4位 53.47出水中
5位 53.58星峯中
6位 53.86高山中
7位 55.67万世中
8位 59.36大崎中
決勝
1位 50.18伊集院中
2位 50.43東谷山中
3位 51.00国分南中
4位 51.37舞鶴中
5位 51.64鹿児島第一中
6位 51.88高尾野中
7位 51.90鹿屋東中
8位 52.44西紫原中
予選【低学年】 1組
1位 50.29阿久根中
2位 54.86西陵中
3位 55.44鹿屋中
4位 55.49川内北中
5位 59.15陵南中
6位 59.23有明中
7位 59.54生冠中
予選【低学年】 2組
1位 52.47吉野中
2位 54.95鹿屋東中
3位 55.14天保山中
4位 56.13川内中央中
5位 59.28財部中
予選【低学年】 3組
1位 52.71紫原中
2位 55.69伊集院中
3位 56.19頴娃中
4位 56.54国分中
5位 57.38出水中
6位 58.11吾平中
7位 58.76金久中
予選【低学年】 4組
1位 52.94川内南中
2位 55.51舞鶴中
3位 55.51鴨池中
4位 57.58長島中
5位 58.51志布志中
6位 60.73枕崎中
7位 61.59朝日中
予選【低学年】 5組
1位 54.69和田中
2位 55.27北指宿中
3位 55.59帖佐中
4位 55.86高尾野中
5位 56.33種子島中
6位 57.00喜界中
7位 57.58伊集院北中
8位 60.33垂水中央中
決勝【低学年】
1位 49.95阿久根中
2位 52.13紫原中
3位 52.37吉野中
4位 52.79川内南中
5位 54.11和田中
6位 55.05西陵中
7位 55.10天保山中
8位 55.39鹿屋東中
決勝
1位 1.62 若尾 奏来(3) 城西中
2位 1.57 横村 澪南(3) 天保山中
3位 1.51 稲留 さと(3) 鴨池中
4位 1.51 西園 麻央(2) 阿久根中
5位 1.45 吉浦 未彩希(2) 和田中
6位 1.45 窪田 心奈(3) 国分中
7位 1.40 榎並 杏紗(3) 国分中
7位 1.40 下川 湖々(3) 川内南中
9位 1.40 緒方 美羽(3) 重富中
9位 1.40 井上 花菜(2) 城西中
11位 1.40 二牟禮 美蒼(2) 川内北中
11位 1.40 新川 絢香(2) 松元中
13位 1.30 中山 綾音(1) 種子島中
14位 1.30 水谷 優羽(3) 根占中
15位 1.25 留盛 菜々美(3) 上市来中
15位 1.25 岩下 涼音(2) 日当山中
15位 1.25 宮野 心寧(1) 高尾野中
15位 1.25 古城 未久(1) 出水中
19位 1.25 倉岡 心優(2) 吾平中
19位 1.25 松田 ひなた(3) 高山中
21位 1.25 東丸 杏奈(1) 財部中
21位 1.25 安永 佳杏(2) 第一鹿屋中
決勝
1位 5.18 (2.8) 宮原 舞帆(2) 大川内中
2位 5.10 (1.8) 富満 彩輝(2) 高尾野中
3位 5.06 (0.9) 栫 早和(3) 清水中
4位 5.06 (1.9) 永里 晶(3) 吉野中
5位 4.87 (2.3) 青木 美緒(2) 城西中
6位 4.86 (2.0) 井手下 麗桜(3) 大口中央中
7位 4.85 (2.4) 今村 彩乃(3) 国分中
8位 4.81 (2.2) 古屋敷 愛美(2) 東谷山中
9位 4.77 (1.8) 金丸 亜湖(2) 高尾野中
10位 4.74 (0.3) 川原 和香(3) 川内南中
11位 4.72 (1.3) 萩原 璃香(3) 東谷山中
12位 4.69 (2.2) 坂井 優月(3) 出水中
13位 4.64 (1.9) 江藤 澄怜(2) 田崎中
14位 4.47 (0.2) 渡辺 結奈(3) 帖佐中
15位 4.45 (2.2) 横村 澪南(3) 天保山中
16位 4.43 (0.8) 盛迫 桜奈(3) 頴娃中
17位 4.42 (1.1) 長 樹莉(3) 朝日中
18位 4.41 (0.7) 佐藤 結香(3) 加治木中
19位 4.41 (1.4) 今和泉 未来(3) 栗野中
20位 4.36 (1.4) 西 美侑(2) 宮之城中
21位 4.35 (0.9) 大野 海尋(3) 鹿屋東中
22位 4.24 (1.7) 笹森 愛未(3) 川内南中
23位 4.23 (3.1) 池田 弘奈(3) 財部中
24位 4.15 (0.9) 内田 倫世(1) 日吉学園中
25位 4.14 (0.6) 田之脇 菜月(3) 頴娃中
26位 4.12 (0.9) 斎藤 礼羅(1) 伊集院中
27位 4.05 (-0.2) 持永 彩那(3) 末吉中
28位 4.03 (-1.0) 神宮司 綾花(2) 鹿屋東中
29位 4.00 (-0.9) 東 愛莉(3) 万世中
30位 3.98 (1.0) 松尾 沙花(1) 北指宿中
31位 3.98 (2.0) 田村 玲奈(3) 伊集院北中
32位 3.87 (0.0) 松田 瞳(2) 種子島中
33位 3.85 (2.9) 渡辺 かりん(3) 田代中
34位 3.84 (0.1) 植村 優和(2) 種子島中
35位 3.58 (1.4) 喜村 美羽(3) 金久中
36位 3.51 (2.0) 岩崎 鈴奈(2) 大隅中
37位 3.46 (1.8) 豊倉 想那(3) 吾平中
決勝
1位 12.83 松元 美春(2) 大川内中
2位 11.63 河本 結菜(3) 東谷山中
3位 11.48 持永 彩那(3) 末吉中
4位 10.72 久保 夏海(3) 東谷山中
5位 9.93 野添 小雪(2) 大口明光学園中
6位 9.65 床次 春花(3) 城西中
7位 9.43 山下 愛心(3) 城西中
8位 8.73 山内 結愛(3) 高尾野中
9位 8.68 渡 美々香(3) 赤徳中
10位 8.63 永里 晶(3) 吉野中
11位 8.45 久保田 明羅(2) 菱刈中
12位 8.20 辻崎 歩(2) 喜界中
13位 8.07 水沢 遥音(2) 上市来中
14位 7.98 西 栞奈(3) 牧之原中
15位 7.89 岩崎 莉央(2) 坊津学園中
16位 7.88 渡辺 羽亜琉(3) 牧園中
17位 7.87 中窪 心咲(1) 伊集院中
18位 7.68 原口 彩愛(2) 栗野中
19位 7.62 松下 亜弥(3) 入来中
20位 7.58 青木 美胡(3) 西紫原中
21位 7.50 田中 愛楓(3) 串木野中
22位 7.26 和田 悠花(2) 南指宿中
23位 7.22 岡元 遥樺(2) 財部中
24位 7.13 長野 楓樺(3) 志布志中
25位 7.06 大漉 羅夢(3) 長島中
26位 6.97 有田 朱々(2) 水引中
27位 6.85 東条 笑奈(2) 川内中央中
28位 6.67 中河 蓮(2) 種子島中
29位 6.63 尾ノ後 妃翔(2) 鹿屋東中
30位 6.53 小高峯 心寧(3) 吾平中
31位 6.49 吉永 梨乃(2) 川辺中
32位 6.01 伊藤 未来(2) 川内北中
33位 5.74 小牧 千姫(3) 鹿屋東中
34位 5.62 野間 香澄(2) 喜界中
35位 5.47 坂元 恋菜(3) 種子島中
36位 5.19 湯ノ口 愛莉(2) 南指宿中
37位 5.00 戸田 七海(3) 中種子中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.11(1.7) 決勝【中3】
        小田 槙太朗(3) ラ・サール中
2位 11.17(1.2) 予選【中3】 2組
        小田 槙太朗(3) ラ・サール中
3位 11.29(1.4) 決勝【中2】
        山田 蒼士(2) 舞鶴中
4位 11.31(1.7) 決勝【中3】
        岩切 楓真(3) 東谷山中
4位 11.31(1.7) 決勝【中3】
        馬場 海吏(3) 東谷山中
6位 11.33(1.7) 決勝【中3】
        金城 篤哉(3) 星峯中
7位 11.38(0.4) 予選【中3】 3組
        馬場 海吏(3) 東谷山中
8位 11.39(0.0) 予選【中3】 5組
        狩集 徠羽(3) 武岡中
9位 11.41(2.0) 予選【中2】 1組
        山田 蒼士(2) 舞鶴中
10位 11.43(1.7) 決勝【中3】
        東杢比野 涼介(3) 国分南中
11位 11.44(1.7) 決勝【中3】
        長松院 寛太(3) 宮之城中
11位 11.44(1.3) 予選【中3】 4組
        岩切 楓真(3) 東谷山中
13位 11.45(1.7) 決勝【中3】
        狩集 徠羽(3) 武岡中
14位 11.46(1.3) 予選【中3】 4組
        金城 篤哉(3) 星峯中
15位 11.52(0.4) 予選【中3】 3組
        長松院 寛太(3) 宮之城中
16位 11.54(1.2) 予選【中3】 2組
        東杢比野 涼介(3) 国分南中
17位 11.55(1.2) 予選【中3】 2組
        古市 聖剛(3) 生冠中
17位 11.55(1.3) 予選【中3】 4組
        宇都 健太(3) 万世中
19位 11.62(1.7) 決勝【中3】
        吉峯 恵仁(3) 知覧中
20位 11.69(1.9) 予選【中3】 1組
        吉峯 恵仁(3) 知覧中
21位 11.71(0.0) 予選【中3】 5組
        堀之内 翔和(3) 串木野中
22位 11.75(1.2) 予選【中3】 2組
        春 宇響(3) 山川中
23位 11.76(1.9) 予選【中3】 1組
        徳田 隆之介(3) 城西中
24位 11.77(0.1) 予選【中2】 2組
        永田 晃大(2) 谷山中
25位 11.78(1.4) 決勝【中2】
        枦段 彪雅(2) 宮之城中
25位 11.78(1.4) 決勝【中2】
        西山 歩希(2) 和田中
27位 11.79(1.4) 決勝【中2】
        永田 晃大(2) 谷山中
27位 11.79(1.2) 予選【中2】 3組
        西山 歩希(2) 和田中
29位 11.80(0.0) 予選【中3】 5組
        山口 公平(3) 帖佐中
30位 11.82(1.9) 予選【中3】 1組
        市野 太麒(3) 国分南中
31位 11.83(1.0) 予選【中2】 5組
        枦段 彪雅(2) 宮之城中
31位 11.83(2.3) 予選【中2】 4組
        中尾 一心(2) 加世田中
33位 11.85(2.3) 予選【中2】 4組
        二田 永遠(2) 吉野東中
33位 11.85(1.4) 決勝【中2】
        二田 永遠(2) 吉野東中
35位 11.86(1.4) 決勝【中2】
        山口 実津留(2) 高尾野中
36位 11.87(-0.1) 決勝【中1】
        井上 結太郎(1) 鹿大附属中
37位 11.90(0.0) 予選【中3】 5組
        茶円 大和(3) 川内中央中
38位 11.91(1.3) 予選【中3】 4組
        前田 栄翔(3) 隼人中
39位 11.92(1.0) 予選【中2】 5組
        山口 実津留(2) 高尾野中
39位 11.92(0.4) 予選【中3】 3組
        上園 来咲(3) 出水中
41位 11.93(1.9) 予選【中3】 1組
        楠元 維吹(3) 川内南中
42位 11.94(1.2) 予選【中1】 2組
        井上 結太郎(1) 鹿大附属中
43位 11.95(1.2) 予選【中3】 2組
        宗像 壮真(3) 出水中
43位 11.95(0.4) 予選【中3】 3組
        西尾 亜漣(3) 喜界中
45位 11.96(1.2) 予選【中3】 2組
        西ノ園 駈(3) 大崎中
45位 11.96(1.3) 予選【中3】 4組
        今西 陽向(3) 末吉中
47位 11.99(1.0) 予選【中2】 5組
        平松 希叶(2) 重富中
48位 12.00(1.4) 決勝【中2】
        平松 希叶(2) 重富中
49位 12.03(1.4) 決勝【中2】
        中尾 一心(2) 加世田中
50位 12.04(2.3) 予選【中2】 4組
        稲付 蓮斗(2) 有明中
51位 12.05(1.2) 予選【中2】 3組
        金竹 真太郎(2) 万世中
51位 12.05(0.4) 予選【中3】 3組
        有野 賢人(3) 国分中
51位 12.05(0.4) 予選【中3】 3組
        宮脇 拓夢(3) 波野中
51位 12.05(2.0) 予選【中2】 1組
        平田 拓夢(2) 星峯中
51位 12.05(0.1) 予選【中2】 2組
        新川床 知樹(2) 北指宿中
51位 12.05(1.2) 予選【中2】 3組
        木下 暖(2) 東市来中
57位 12.06(1.0) 予選【中2】 5組
        上原 克仁(2) 鹿児島玉龍中
57位 12.06(0.0) 予選【中3】 5組
        花田 蓮翔(3) 米ノ津中
59位 12.08(1.3) 予選【中3】 4組
        谷口 楓真(3) 平成中
59位 12.08(1.9) 予選【中3】 1組
        佐藤 高太郎(3) 鶴荘学園中
61位 12.09(2.3) 予選【中2】 4組
        西重 歩(2) 国分南中
62位 12.12(0.1) 予選【中2】 2組
        丸田 悠樹(2) 帖佐中
62位 12.12(0.1) 予選【中2】 2組
        山口 暖人(2) 中種子中
64位 12.13(2.0) 予選【中2】 1組
        前田 滉太(2) 吉野中
65位 12.15(2.0) 予選【中2】 1組
        西村 颯人(2) 伊集院北中
65位 12.15(0.4) 予選【中3】 3組
        中原 翼(3) 立神中
65位 12.15(1.2) 予選【中3】 2組
        高石 速艇(3) 種子島中
68位 12.16(-0.1) 決勝【中1】
        龍山 克真(1) 古仁屋中
68位 12.16(1.9) 予選【中3】 1組
        東 明希(3) 朝日中
70位 12.18(-0.1) 決勝【中1】
        宮原 心(1) 東郷学園中
70位 12.18(0.3) 予選【中1】 4組
        龍山 克真(1) 古仁屋中
70位 12.18(1.2) 予選【中3】 2組
        本高 徳郁(3) 鹿屋東中
73位 12.22(1.2) 予選【中2】 3組
        浜崎 悠斗(2) 大隅中
73位 12.22(0.0) 予選【中3】 5組
        徳原 勝真(3) 古仁屋中
73位 12.22(2.3) 予選【中2】 4組
        内田 涼太(2) 中央中
76位 12.25(2.0) 予選【中2】 1組
        福田 悠斗(2) 高尾野中
77位 12.26(0.3) 予選【中1】 4組
        吉永 昊志朗(1) 高山中
78位 12.27(1.0) 予選【中2】 5組
        山口 映輝(2) 大隅中
78位 12.27(-0.1) 決勝【中1】
        壹岐 拓未(1) 溝辺中
80位 12.28(1.1) 予選【中1】 5組
        安田 夢雄生(1) 星峯中
81位 12.29(0.0) 予選【中3】 5組
        駿河崎 大翔(3) 東串良中
82位 12.30(-0.1) 決勝【中1】
        吉永 昊志朗(1) 高山中
83位 12.36(0.1) 予選【中2】 2組
        児玉 龍也(2) 伊集院中
84位 12.39(-0.1) 決勝【中1】
        福里 快人(1) 谷山中
85位 12.45(-0.1) 決勝【中1】
        居細工 昊大(1) 隼人中
85位 12.45(1.3) 予選【中3】 4組
        川井田 恵士(3) 垂水中央中
85位 12.45(2.0) 予選【中2】 1組
        砂坂 光司(2) 南種子中
88位 12.47(2.0) 予選【中2】 1組
        永山 豊温(2) 川内中央中
89位 12.49(1.0) 予選【中2】 5組
        福元 遥斗(2) 波野中
90位 12.50(1.2) 予選【中2】 3組
        衛藤 晴輝(2) 国分中
90位 12.50(1.5) 予選【中1】 3組
        壹岐 拓未(1) 溝辺中
92位 12.51(1.3) 予選【中1】 1組
        宮原 心(1) 東郷学園中
92位 12.51(2.3) 予選【中2】 4組
        西嶋 光(2) 川内南中
94位 12.52(0.3) 予選【中1】 4組
        福里 快人(1) 谷山中
95位 12.54(1.2) 予選【中1】 2組
        居細工 昊大(1) 隼人中
96位 12.55(0.1) 予選【中2】 2組
        中浜 海音(2) 垂水中央中
97位 12.57(2.0) 予選【中2】 1組
        戸越 優月(2) 喜界中
98位 12.60(1.2) 予選【中1】 2組
        小竹 佑太(1) 第一鹿屋中
98位 12.60(1.5) 予選【中1】 3組
        豊原 地平(1) 喜界中
100位 12.61(1.5) 予選【中1】 3組
        福山 悠太(1) 紫原中
101位 12.62(1.2) 予選【中1】 2組
        宮本 尚典(1) 川内中央中
101位 12.62(1.1) 予選【中1】 5組
        宇宿 裕翔(1) 出水中
103位 12.63(1.1) 予選【中1】 5組
        大堀 蓮(1) 志布志中
104位 12.68(1.1) 予選【中1】 5組
        貴嶋 海吏(1) 大口中央中
105位 12.69(0.1) 予選【中2】 2組
        児玉 晟弥(2) 川内中央中
106位 12.70(0.4) 予選【中3】 3組
        吉留 海月(3) 大崎中
106位 12.70(1.1) 予選【中1】 5組
        福山 煌季(1) 万世中
108位 12.74(1.0) 予選【中2】 5組
        松元 泰地(2) 金久中
109位 12.76(1.3) 予選【中1】 1組
        川畑 修也(1) ラ・サール中
110位 12.78(1.3) 予選【中1】 1組
        鎌田 崇太郎(1) 末吉中
111位 12.79(1.0) 予選【中2】 5組
        渕田 玲亜(2) 頴娃中
112位 12.80(1.2) 予選【中2】 3組
        岩崎 康生(2) 喜界中
113位 12.82(2.3) 予選【中2】 4組
        町田 悠太郎(2) 長島中
114位 12.85(1.2) 予選【中1】 2組
        若松 滉大(1) 西紫原中
115位 12.86(1.2) 予選【中2】 3組
        今村 智将(2) 出水中
116位 12.93(1.5) 予選【中1】 3組
        森田 翔寿樹(1) 米ノ津中
117位 12.96(1.5) 予選【中1】 3組
        有村 栄樹(1) 川辺中
118位 13.04(0.3) 予選【中1】 4組
        工藤 篤人(1) 大口中央中
119位 13.07(1.3) 予選【中1】 1組
        今吉 琉瑠斗(1) 帖佐中
119位 13.07(1.2) 予選【中2】 3組
        吉原 穂高(2) 第一鹿屋中
121位 13.08(1.3) 予選【中1】 1組
        富 勘太郎(1) 喜界中
122位 13.12(2.3) 予選【中2】 4組
        岩元 壮馬(2) 垂水中央中
123位 13.14(0.3) 予選【中1】 4組
        宮川 流碧(1) 財部中
124位 13.17(1.5) 予選【中1】 3組
        浜田 京佑(1) 高隈中
125位 13.27(0.3) 予選【中1】 4組
        有田 蒼甫(1) 川内南中
126位 13.34(1.2) 予選【中1】 2組
        古垣 春輝(1) 日吉学園中
126位 13.34(1.3) 予選【中1】 1組
        上迫 夏音(1) 西指宿中
128位 13.35(0.3) 予選【中1】 4組
        竹畑 篤希(1) 開聞中
129位 13.48(1.3) 予選【中1】 1組
        山元 凉世(1) 種子島中
130位 13.54(1.2) 予選【中1】 2組
        坂ノ上 煌(1) 鷹巣中
131位 13.57(1.1) 予選【中1】 5組
        中間 一希(1) 伊集院中
132位 13.62(1.5) 予選【中1】 3組
        牧瀬 裕都(1) 中種子中
133位 13.67(1.3) 予選【中1】 1組
        福田 陽輝(1) 串良中
134位 13.79(0.3) 予選【中1】 4組
        橋元 翔琉(1) 野田中
135位 13.99(1.2) 予選【中1】 2組
        小野 千明(1) 中央中
ランキング
1位 22.41(-0.3) 決勝
        小田 槙太朗(3) ラ・サール中
2位 22.55(1.7) 予選 1組
        小田 槙太朗(3) ラ・サール中
3位 22.63(-0.3) 決勝
        馬場 海吏(3) 東谷山中
4位 22.71(-0.4) 予選 2組
        馬場 海吏(3) 東谷山中
5位 22.84(-0.5) 予選 3組
        金城 篤哉(3) 星峯中
6位 22.88(-0.3) 決勝
        山田 蒼士(2) 舞鶴中
7位 22.98(-0.3) 決勝
        金城 篤哉(3) 星峯中
8位 23.07(0.7) 予選 4組
        山田 蒼士(2) 舞鶴中
9位 23.26(-0.5) 予選 3組
        木下 聖太(3) 東谷山中
10位 23.33(2.3) 予選 5組
        窪田 健聖(3) 星峯中
11位 23.45(-0.3) 決勝
        木下 聖太(3) 東谷山中
12位 23.59(-0.3) 決勝
        長松院 寛太(3) 宮之城中
13位 23.63(1.7) 予選 1組
        山口 公平(3) 帖佐中
14位 23.71(0.7) 予選 4組
        長松院 寛太(3) 宮之城中
15位 23.73(2.3) 予選 5組
        有郷 莉玖(3) 大口中央中
16位 23.84(-0.4) 予選 2組
        東杢比野 涼介(3) 国分南中
17位 23.85(-0.3) 決勝
        山口 公平(3) 帖佐中
18位 23.95(1.7) 予選 1組
        古市 聖剛(3) 生冠中
19位 24.14(-0.5) 予選 3組
        吉峯 恵仁(3) 知覧中
20位 24.23(-0.5) 予選 3組
        西尾 亜漣(3) 喜界中
21位 24.26(0.7) 予選 4組
        宝蔵 僚太(3) 伊敷中
22位 24.47(1.7) 予選 1組
        長田 寛夢(3) 川内南中
23位 24.50(-0.5) 予選 3組
        有野 賢人(3) 国分中
24位 24.52(1.7) 予選 1組
        松崎 龍斗(3) 高尾野中
25位 24.54(2.3) 予選 5組
        山口 実津留(2) 高尾野中
26位 24.57(-0.4) 予選 2組
        今西 陽向(3) 末吉中
27位 24.61(2.3) 予選 5組
        平石 悠翔(3) 市来中
28位 24.63(0.7) 予選 4組
        花田 蓮翔(3) 米ノ津中
29位 24.65(-0.4) 予選 2組
        西村 颯人(2) 伊集院北中
30位 24.73(-0.4) 予選 2組
        枦段 彪雅(2) 宮之城中
30位 24.73(0.7) 予選 4組
        小幡 航太郎(3) 朝日中
32位 24.75(-0.4) 予選 2組
        高石 速艇(3) 種子島中
33位 24.84(2.3) 予選 5組
        中尾 一心(2) 加世田中
34位 24.95(-0.5) 予選 3組
        本高 徳郁(3) 鹿屋東中
35位 25.03(-0.5) 予選 3組
        堂後 大也(3) 川内南中
36位 25.15(0.7) 予選 4組
        吉永 昊志朗(1) 高山中
37位 25.16(1.7) 予選 1組
        遠藤 海夏人(3) 中種子中
38位 25.39(2.3) 予選 5組
        内田 涼太(2) 中央中
39位 25.46(0.7) 予選 4組
        上原 悠聖(3) 南指宿中
40位 25.68(1.7) 予選 1組
        勇 智一(3) 喜界中
41位 25.89(-0.4) 予選 2組
        前村 航(3) 山川中
42位 25.93(0.7) 予選 4組
        吉留 海月(3) 大崎中
43位 26.01(1.7) 予選 1組
        西森 悠惺(3) 高山中
44位 26.19(-0.4) 予選 2組
        川井田 恵士(3) 垂水中央中
45位 26.52(-0.5) 予選 3組
        出口 心汰(2) 野田中
46位 26.56(2.3) 予選 5組
        長峯 煌剣(3) 吾平中
47位 27.32(2.3) 予選 5組
        脇田 煌絆(3) 松山中
ランキング
1位 50.76 決勝
        窪田 健聖(3) 星峯中
2位 51.37 決勝
        種田 航生(3) 国分南中
3位 51.87 決勝
        日高 悠翔(3) 高山中
4位 52.35 予選 2組
        日高 悠翔(3) 高山中
5位 52.62 予選 1組
        窪田 健聖(3) 星峯中
6位 53.15 決勝
        井之上 幸輝(3) 伊敷中
7位 53.33 予選 5組
        井之上 幸輝(3) 伊敷中
8位 53.56 予選 3組
        種田 航生(3) 国分南中
9位 53.65 予選 4組
        東 明希(3) 朝日中
10位 54.28 決勝
        浜田 章司(3) 郡山中
11位 54.40 予選 3組
        浜田 章司(3) 郡山中
12位 54.59 予選 2組
        松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
13位 54.75 決勝
        松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
14位 54.77 決勝
        東 明希(3) 朝日中
15位 54.86 予選 1組
        川田 直輝(3) 伊集院中
15位 54.86 決勝
        川田 直輝(3) 伊集院中
17位 55.06 予選 4組
        福永 蒼(2) 東谷山中
18位 55.27 予選 4組
        松崎 龍斗(3) 高尾野中
18位 55.27 予選 5組
        上桝 琉衣(3) 紫原中
20位 55.41 予選 4組
        橋口 晴斗(3) 東郷学園中
21位 55.43 予選 1組
        佐藤 高太郎(3) 鶴荘学園中
22位 55.94 予選 3組
        山下 蓮斗(3) 万世中
23位 56.03 予選 5組
        遠藤 海夏人(3) 中種子中
24位 56.10 予選 3組
        田口 惺翔(2) 高尾野中
25位 56.11 予選 4組
        釘田 歩武(3) 楠隼中
26位 56.38 予選 1組
        瀬戸口 青空(3) 川辺中
27位 57.40 予選 5組
        松久保 貴也(3) 重富中
28位 57.44 予選 1組
        牧 航人(3) 中央中
29位 57.58 予選 2組
        佐藤 拓海(2) 隼人中
30位 57.60 予選 4組
        林 恭士(3) 南指宿中
30位 57.60 予選 1組
        徳原 勝真(3) 古仁屋中
32位 58.04 予選 5組
        野口 真志(3) 伊集院中
33位 58.29 予選 4組
        今村 常介(2) 日当山中
34位 58.30 予選 3組
        松瀬 佑次朗(3) 和泊中
35位 58.42 予選 1組
        井上 大地(3) 隼人中
36位 59.45 予選 5組
        小囿 洋紀(3) 宮之城中
37位 59.91 予選 2組
        重水 景斗(3) 上市来中
38位 60.79 予選 5組
        浜田 真之介(3) 野田中
39位 60.85 予選 2組
        尾黒 幸輝(3) 知覧中
40位 61.67 予選 3組
        上野 汰牙(2) 入来中
41位 61.87 予選 2組
        原田 柊児(3) 大隅中
42位 62.06 予選 4組
        上野 叶琉(3) 財部中
43位 62.79 予選 3組
        西田 湊琥(3) 松山中
44位 64.57 予選 2組
        蔵元 真広(3) 川内南中
45位 66.13 予選 2組
        平田 瀬凪(3) 中種子中
ランキング
1位 2.02.20 決勝
        永野 景聖(3) 喜入中
2位 2.02.68 決勝
        紙屋 綾杜(2) 川内北中
3位 2.04.20 決勝
        福永 蒼(2) 東谷山中
4位 2.04.28 予選 2組
        永野 景聖(3) 喜入中
5位 2.04.89 予選 2組
        福永 蒼(2) 東谷山中
6位 2.05.34 予選 2組
        牛原 幸英(3) 中種子中
7位 2.05.62 予選 1組
        松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
8位 2.06.00 決勝
        松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
9位 2.06.84 決勝
        牛原 幸英(3) 中種子中
10位 2.07.15 決勝
        永川 瑛(3) 楠隼中
11位 2.07.31 予選 3組
        永川 瑛(3) 楠隼中
12位 2.07.53 予選 3組
        小山田 夢我(3) 南指宿中
13位 2.07.94 予選 1組
        紙屋 綾杜(2) 川内北中
14位 2.08.19 予選 1組
        永井 大晟(3) 松元中
15位 2.09.41 予選 1組
        岩切 煌世(3) 大口中央中
16位 2.10.40 予選 3組
        松元 英樹(3) 紫原中
17位 2.10.61 予選 3組
        登立 樹(3) 天保山中
18位 2.11.00 予選 2組
        長渡 康聖(3) 帖佐中
19位 2.11.96 決勝
        永井 大晟(3) 松元中
20位 2.12.12 予選 1組
        畠山 大都(3) 赤木名中
21位 2.12.44 予選 3組
        野口 真志(3) 伊集院中
22位 2.12.53 予選 3組
        若松 奏来(3) 南指宿中
23位 2.12.91 予選 2組
        臼山 諒平(2) 北指宿中
24位 2.13.23 予選 3組
        竹下 涼(3) 重富中
25位 2.13.33 予選 1組
        松久保 貴也(3) 重富中
26位 2.13.47 予選 1組
        茅野 泰介(3) 枕崎中
27位 2.13.74 予選 1組
        入船 瑛太(2) 錦江中
28位 2.14.01 予選 3組
        迫間 和翔(3) 中央中
29位 2.14.38 予選 2組
        徳留 聡汰(3) 根占中
30位 2.14.54 決勝
        小山田 夢我(3) 南指宿中
31位 2.14.69 予選 2組
        高木 恵介(3) 松山中
32位 2.15.32 予選 2組
        林 輝竜(3) 菱刈中
33位 2.15.74 予選 3組
        竹田 真翔(3) 川内中央中
34位 2.15.90 予選 1組
        新越 裕基(3) 有明中
35位 2.16.00 予選 2組
        柳田 悠翔(3) 宮之城中
36位 2.16.89 予選 3組
        岩下 遥哉(3) 有明中
37位 2.17.12 予選 3組
        矢田 光輝(3) 金久中
38位 2.17.29 予選 1組
        山口 叶夢(3) 日吉学園中
39位 2.17.65 予選 1組
        内村 佳太郞(2) 鹿屋東中
40位 2.18.33 予選 2組
        楠元 仁道(2) 長島中
41位 2.18.86 予選 2組
        奥田 鳴音(3) 朝日中
42位 2.19.16 予選 2組
        上村 竜生(2) 伊集院北中
43位 2.20.97 予選 1組
        西 梗佑(2) 高尾野中
44位 2.23.39 予選 3組
        町田 静季(3) 長島中
45位 2.24.80 予選 1組
        平田 瀬凪(3) 中種子中
46位 2.28.59 予選 3組
        平薮 真大(3) 川床中
ランキング
1位 4.07.19 タイムレース【中3】 2組
        小園 竜成(3) 東市来中
2位 4.07.83 タイムレース【中3】 2組
        塚田 虎翼(3) 中種子中
3位 4.10.51 タイムレース【中3】 2組
        大平 倫嗣(3) 帖佐中
4位 4.10.70 タイムレース【中3】 2組
        中園 勁翔(3) 国分中
5位 4.11.80 タイムレース【中3】 2組
        窪田 健伸(3) 国分中
6位 4.12.01 タイムレース【中3】 2組
        地所 莉央(3) 高山中
7位 4.12.65 タイムレース【中2】 2組
        前田 陽向(2) 国分南中
8位 4.13.12 タイムレース【中2】 2組
        家弓 龍哉(2) 和田中
9位 4.14.80 タイムレース【中2】 2組
        黒田 大翔(2) 出水中
10位 4.18.22 タイムレース【中3】 2組
        櫨元 優馬(3) 松元中
11位 4.18.43 タイムレース【中3】 2組
        岩川 竜武(3) 帖佐中
12位 4.20.92 タイムレース【中3】 2組
        大山 倖汰(3) 赤木名中
13位 4.21.22 タイムレース【中3】 2組
        山脇 啓慎(3) 頴娃中
14位 4.21.78 タイムレース【中3】 2組
        西手 新陽(3) 川内南中
15位 4.23.45 タイムレース【中3】 2組
        弓指 浩史郎(3) 国分南中
16位 4.23.62 タイムレース【中2】 2組
        倉元 大智(2) 加治木中
17位 4.25.16 タイムレース【中2】 2組
        西竹 慧大(2) 帖佐中
18位 4.25.79 タイムレース【中3】 2組
        二宮 匠(3) 加世田中
19位 4.26.07 タイムレース【中2】 2組
        小屋敷 悠友(2) 東市来中
20位 4.26.08 タイムレース【中2】 2組
        臼山 諒平(2) 北指宿中
21位 4.26.19 タイムレース【中2】 2組
        伊瀬知 蒼空(2) 南指宿中
22位 4.26.75 タイムレース【中2】 2組
        中神 俊祐(2) 谷山北中
23位 4.27.73 タイムレース【中3】 1組
        永川 瑛(3) 楠隼中
24位 4.28.72 タイムレース【中3】 2組
        松元 英樹(3) 紫原中
25位 4.29.73 タイムレース【中3】 2組
        永井 大晟(3) 松元中
26位 4.30.15 タイムレース【中2】 2組
        永留 亮佑(2) 伊敷中
27位 4.30.59 タイムレース【中3】 1組
        神薗 一馬(3) 山川中
28位 4.30.63 タイムレース【中2】 2組
        岩切 健之介(2) 清水中
29位 4.31.07 タイムレース【中3】 1組
        平 喜一郎(3) 野田中
30位 4.31.55 タイムレース【中2】 2組
        阿多 将幸(2) 帖佐中
31位 4.31.60 タイムレース【中3】 1組
        稲子 一颯(3) 中種子中
32位 4.33.15 タイムレース【中2】 1組
        白石 祐麻(2) 宮之城中
33位 4.33.25 タイムレース【中2】 2組
        荒木 蓮斗(2) 米ノ津中
34位 4.33.60 タイムレース【中2】 2組
        相星 驍佑(2) 加世田中
35位 4.34.11 タイムレース【中3】 2組
        桑野 康星(3) 東谷山中
36位 4.34.16 タイムレース【中3】 1組
        橋口 晋賀(3) 高山中
37位 4.34.85 タイムレース【中2】 2組
        内村 佳太郞(2) 鹿屋東中
38位 4.35.10 タイムレース【中2】 1組
        久保 心人(2) 谷山北中
39位 4.35.31 タイムレース【中3】 2組
        永野 景聖(3) 喜入中
40位 4.36.81 タイムレース【中2】 1組
        孝志 瑛太(2) 喜界中
41位 4.37.66 タイムレース【中3】 2組
        山下 正宗(3) 伊敷中
42位 4.38.08 タイムレース【中1】 2組
        中島 陸斗(1) 大口中央中
43位 4.38.13 タイムレース【中1】 2組
        小浦 泰我(1) 松元中
44位 4.38.99 タイムレース【中2】 2組
        岩元 耀祐(2) 万世中
45位 4.39.71 タイムレース【中3】 1組
        疋田 宇宙(3) 中央中
46位 4.40.05 タイムレース【中3】 1組
        川添 翔蒼(3) 財部中
46位 4.40.05 タイムレース【中3】 1組
        橋口 晴斗(3) 東郷学園中
48位 4.40.60 タイムレース【中2】 1組
        池林 悠(2) 出水中
49位 4.41.91 タイムレース【中2】 1組
        秋元 寛太(2) 田崎中
50位 4.42.05 タイムレース【中2】 1組
        内園 涼也(2) 高尾野中
51位 4.42.10 タイムレース【中2】 1組
        佐藤 謙太(2) 南種子中
52位 4.42.11 タイムレース【中3】 1組
        高木 恵介(3) 松山中
53位 4.42.55 タイムレース【中1】 2組
        東泊 徹太(1) 鹿屋東中
54位 4.42.99 タイムレース【中3】 2組
        新村 斗希(3) 南指宿中
55位 4.43.34 タイムレース【中1】 2組
        山口 莉久(1) 菱刈中
56位 4.43.90 タイムレース【中3】 1組
        馬場 隆羅(3) 伊集院中
57位 4.43.96 タイムレース【中2】 1組
        森永 卓杜(2) 川内中央中
58位 4.45.69 タイムレース【中1】 2組
        下西ノ園 雄太(1) 南指宿中
59位 4.46.28 タイムレース【中1】 2組
        吉国 友貴(1) 加治木中
60位 4.46.32 タイムレース【中2】 1組
        孝志 煌太(2) 喜界中
61位 4.47.16 タイムレース【中3】 1組
        清原 琉ノ進(3) 高尾野中
62位 4.47.59 タイムレース【中3】 1組
        谷口 佑希(3) 伊集院中
63位 4.47.66 タイムレース【中3】 1組
        長尾 悠汰(3) 松山中
64位 4.47.77 タイムレース【中2】 2組
        田中 利樹(2) 栗野中
65位 4.48.08 タイムレース【中1】 2組
        館野 陽向(1) 立神中
66位 4.48.09 タイムレース【中3】 1組
        原園 海斗(3) 第一鹿屋中
67位 4.48.19 タイムレース【中3】 1組
        柳 聖也(3) 喜界中
68位 4.48.29 タイムレース【中2】 1組
        仮屋 玲(2) 串木野中
69位 4.50.42 タイムレース【中2】 1組
        大脇 明爽(2) 南種子中
70位 4.50.48 タイムレース【中1】 2組
        大迫 駿斗(1) 江内中
71位 4.50.75 タイムレース【中1】 2組
        岩崎 玲音(1) 谷山北中
72位 4.50.94 タイムレース【中1】 2組
        河東田 太一(1) 中央中
73位 4.51.00 タイムレース【中2】 1組
        佐々木 悠悟(2) 川内北中
74位 4.51.39 タイムレース【中3】 1組
        原 幸士朗(3) 宮之城中
75位 4.51.62 タイムレース【中2】 1組
        愛甲 翔(2) 第一鹿屋中
76位 4.51.87 タイムレース【中2】 1組
        川畑 龍之介(2) 伊集院北中
77位 4.51.94 タイムレース【中1】 1組
        市来崎 剛士(1) 喜界中
78位 4.52.59 タイムレース【中2】 1組
        平 範幸(2) 種子島中
79位 4.52.76 タイムレース【中2】 2組
        迫田 暖汰(2) 清水中
80位 4.53.82 タイムレース【中1】 1組
        向井 優賀(1) 喜界中
81位 4.54.58 タイムレース【中1】 1組
        下戸 友空(1) 鹿屋中
82位 4.55.04 タイムレース【中1】 1組
        前田 悠伍(1) 和泊中
83位 4.55.44 タイムレース【中2】 2組
        田中 颯(2) 第一鹿屋中
84位 4.57.33 タイムレース【中2】 1組
        桑元 迅(2) 宇都中
85位 4.57.35 タイムレース【中2】 1組
        山下 太聖(2) 大隅中
86位 4.57.44 タイムレース【中1】 1組
        山下 航輝(1) 伊集院中
87位 4.57.75 タイムレース【中2】 1組
        橋口 涼(2) 大隅中
88位 4.58.06 タイムレース【中2】 1組
        浜脇 大翔(2) 内之浦中
89位 4.58.34 タイムレース【中1】 1組
        宮野 和奏(1) 川内北中
90位 4.58.76 タイムレース【中1】 1組
        福田 陽輝(1) 串良中
91位 4.58.97 タイムレース【中1】 2組
        川上 創太郎(1) 西陵中
92位 5.00.20 タイムレース【中1】 1組
        藤井 楓多(1) 紫原中
93位 5.00.51 タイムレース【中1】 2組
        郡山 真成(1) 国分南中
94位 5.01.48 タイムレース【中1】 1組
        武田 翔太(1) 種子島中
95位 5.03.15 タイムレース【中1】 2組
        中俣 風臥(1) 福平中
96位 5.04.18 タイムレース【中1】 2組
        山元 瞬太(1) 宇都中
97位 5.04.31 タイムレース【中1】 2組
        森山 昴哉(1) 大隅中
98位 5.04.67 タイムレース【中1】 2組
        佃 悠翔(1) 頴娃中
99位 5.04.92 タイムレース【中1】 1組
        城下 翔生(1) 錦江中
100位 5.06.00 タイムレース【中1】 2組
        宮元 彗星(1) 樋脇中
101位 5.06.49 タイムレース【中1】 1組
        松元 貴飛(1) 知覧中
102位 5.07.30 タイムレース【中1】 2組
        矢嶋 和(1) 大口中央中
103位 5.08.94 タイムレース【中1】 1組
        小山 愛翔(1) 鷹巣中
104位 5.09.12 タイムレース【中1】 1組
        橋口 悠貴(1) 志布志中
105位 5.10.39 タイムレース【中3】 1組
        花田 莉久(3) 阿久根中
106位 5.11.84 タイムレース【中1】 1組
        長田 智大(1) 中種子中
107位 5.14.45 タイムレース【中1】 1組
        鮫島 慎之介(1) 羽島中
108位 5.16.81 タイムレース【中1】 1組
        松田 伶雄(1) 鶴荘学園中
109位 5.18.40 タイムレース【中1】 1組
        大屋 瑠聖(1) 市来中
110位 5.24.45 タイムレース【中1】 1組
        中西 竜斗(1) 長島中
ランキング
1位 8.56.42 タイムレース 2組
        塚田 虎翼(3) 中種子中
2位 9.05.90 タイムレース 2組
        小園 竜成(3) 東市来中
3位 9.10.49 タイムレース 2組
        大平 倫嗣(3) 帖佐中
4位 9.10.64 タイムレース 2組
        櫨元 優馬(3) 松元中
5位 9.13.43 タイムレース 2組
        黒田 大翔(2) 出水中
6位 9.16.25 タイムレース 2組
        中園 勁翔(3) 国分中
7位 9.17.04 タイムレース 2組
        弓指 浩史郎(3) 国分南中
8位 9.21.08 タイムレース 2組
        岩川 竜武(3) 帖佐中
9位 9.21.23 タイムレース 2組
        家弓 龍哉(2) 和田中
10位 9.31.69 タイムレース 1組
        赤坂 瑛太(3) 中種子中
11位 9.34.71 タイムレース 2組
        桑野 康星(3) 東谷山中
12位 9.35.67 タイムレース 2組
        大山 倖汰(3) 赤木名中
13位 9.38.63 タイムレース 2組
        前田 陽向(2) 国分南中
14位 9.38.85 タイムレース 2組
        山脇 啓慎(3) 頴娃中
15位 9.39.23 タイムレース 2組
        二宮 匠(3) 加世田中
16位 9.41.73 タイムレース 2組
        鳥越 凛斗(2) 第一鹿屋中
17位 9.45.19 タイムレース 1組
        中神 俊祐(2) 谷山北中
18位 9.47.97 タイムレース 1組
        橋口 涼(2) 大隅中
19位 9.48.13 タイムレース 1組
        白石 祐麻(2) 宮之城中
20位 9.49.77 タイムレース 2組
        新留 郁也(3) 鹿屋東中
21位 9.50.26 タイムレース 1組
        森永 卓杜(2) 川内中央中
22位 9.52.45 タイムレース 2組
        東 隆成(3) 南指宿中
23位 9.55.43 タイムレース 1組
        井上 颯(3) 鶴荘学園中
24位 9.55.79 タイムレース 1組
        赤地 真人(3) 知名中
25位 9.56.03 タイムレース 1組
        川添 翔蒼(3) 財部中
26位 9.58.99 タイムレース 1組
        川畑 大輔(3) 星峯中
27位 9.59.57 タイムレース 1組
        福田 凌希(2) 高尾野中
28位 9.59.65 タイムレース 1組
        崎田 詩偉(2) 高尾野中
29位 10.02.56 タイムレース 1組
        馬場 隆羅(3) 伊集院中
30位 10.08.55 タイムレース 1組
        秋元 寛太(2) 田崎中
31位 10.17.20 タイムレース 1組
        小屋敷 悠友(2) 東市来中
32位 10.18.39 タイムレース 2組
        新村 斗希(3) 南指宿中
33位 10.31.12 タイムレース 1組
        大脇 明爽(2) 南種子中
34位 10.32.92 タイムレース 2組
        地所 莉央(3) 高山中
35位 10.43.97 タイムレース 1組
        永田 迅(3) 東串良中
36位 11.07.04 タイムレース 1組
        木村 冴士朗(3) 宇都中
37位 11.46.32 タイムレース 1組
        倉野 輝冴(2) 入来中
ランキング
1位 13.93(-1.2) 決勝
        有村 優翔(2) 城西中
2位 13.98(-1.2) 決勝
        平松 希叶(2) 重富中
3位 14.01(0.5) 予選 1組
        有村 優翔(2) 城西中
4位 14.22(1.2) 予選 2組
        平松 希叶(2) 重富中
5位 14.81(-1.2) 決勝
        二木 春樹(2) 川内北中
6位 14.84(0.5) 予選 1組
        二木 春樹(2) 川内北中
7位 14.85(-1.2) 決勝
        久保木 悠介(2) 種子島中
8位 14.91(-0.2) 予選 3組
        桑山 和生(2) 城西中
9位 14.95(-1.2) 決勝
        桑山 和生(2) 城西中
10位 15.02(-1.2) 決勝
        岡 成亮(2) 西紫原中
11位 15.06(-1.2) 決勝
        田口 惺翔(2) 高尾野中
12位 15.09(1.5) 予選 5組
        岡 成亮(2) 西紫原中
12位 15.09(1.5) 予選 5組
        外園 琉太郎(2) 吉野中
14位 15.11(-1.2) 決勝
        外園 琉太郎(2) 吉野中
15位 15.17(-0.2) 予選 3組
        久保木 悠介(2) 種子島中
16位 15.18(-0.2) 予選 3組
        木浦 覇琥(2) 万世中
17位 15.25(1.2) 予選 4組
        田口 惺翔(2) 高尾野中
18位 15.41(1.2) 予選 4組
        山下 正真(2) 東谷山中
19位 15.54(1.2) 予選 2組
        早瀬 翔(2) 伊集院中
20位 15.59(1.2) 予選 2組
        末弘 大夢(2) 鹿屋中
21位 15.84(1.2) 予選 2組
        福田 悠斗(2) 高尾野中
22位 16.27(0.5) 予選 1組
        伊藤 陽人(2) 栗野中
23位 16.40(1.2) 予選 2組
        中島 龍輝(2) 入来中
24位 16.84(1.2) 予選 2組
        国生 瑞貴(2) 東谷山中
25位 17.11(1.5) 予選 5組
        橋元 翔琉(1) 野田中
26位 17.19(1.5) 予選 5組
        川崎 涼輔(2) 国分中
27位 17.21(1.2) 予選 4組
        西 真弘(2) 加世田中
28位 17.70(-0.2) 予選 3組
        湯田 弥南(2) 陵南中
29位 17.87(1.5) 予選 5組
        有村 栄樹(1) 川辺中
30位 18.15(0.5) 予選 1組
        山下 元暉(1) 高山中
31位 18.17(1.2) 予選 4組
        萩崎 翼(2) 吾平中
32位 18.35(1.2) 予選 4組
        松崎 吏玖(2) 大崎中
33位 18.51(-0.2) 予選 3組
        渕上 陽樹(1) 入来中
34位 18.74(0.5) 予選 1組
        田辺 慎之助(2) 長島中
35位 19.03(-0.2) 予選 3組
        岩本 泰知(2) 有明中
36位 19.12(1.2) 予選 2組
        川野 訊(2) 吾平中
37位 19.15(0.5) 予選 1組
        宿里 瑠斗(2) 万世中
38位 19.18(1.5) 予選 5組
        鮫島 翼(2) 上市来中
39位 20.35(-0.2) 予選 3組
        迫 優星(2) 根占中
40位 20.61(1.2) 予選 4組
        鏡園 怜央(1) 川内北中
41位 22.01(0.5) 予選 1組
        徳永 健伸(2) 末吉中
ランキング
1位 14.51(-2.0) 決勝
        木下 聖太(3) 東谷山中
2位 14.70(0.2) 予選 1組
        木下 聖太(3) 東谷山中
3位 14.96(-2.0) 決勝
        松島 悠斗(3) 金久中
4位 15.22(-2.1) 予選 2組
        松島 悠斗(3) 金久中
5位 15.46(-2.0) 決勝
        有郷 莉玖(3) 大口中央中
6位 15.72(0.1) 予選 3組
        有郷 莉玖(3) 大口中央中
7位 15.74(-2.0) 決勝
        斎藤 礼漣(3) 伊集院中
8位 15.78(0.2) 予選 1組
        東村 元稀(3) 国分南中
9位 15.82(0.1) 予選 3組
        猪木 優心(3) 東谷山中
10位 15.85(-2.0) 決勝
        東村 元稀(3) 国分南中
11位 15.87(-2.1) 予選 2組
        斎藤 礼漣(3) 伊集院中
12位 15.88(-2.0) 決勝
        猪木 優心(3) 東谷山中
13位 16.46(0.2) 予選 1組
        川崎 隼人(3) 国分中
14位 16.50(-2.0) 決勝
        川崎 隼人(3) 国分中
15位 16.90(0.1) 予選 3組
        黒石 航大(3) 高尾野中
16位 17.04(-2.0) 決勝
        黒石 航大(3) 高尾野中
17位 17.16(0.1) 予選 3組
        万成 亮太(3) 吉野中
18位 17.36(0.1) 予選 3組
        星原 龍斗(3) 串木野中
19位 17.51(-2.1) 予選 2組
        亀田 翔空(3) 吉野中
20位 18.15(0.2) 予選 1組
        菊永 悠真(3) 谷山中
21位 18.25(-2.1) 予選 2組
        金城 昂樹(3) 帖佐中
22位 18.40(-2.1) 予選 2組
        内村 颯真(3) 星峯中
23位 18.42(-2.1) 予選 2組
        益山 昊大(3) 高山中
24位 18.62(0.1) 予選 3組
        澄江 孝祐(2) 喜界中
25位 19.68(-2.1) 予選 2組
        渡辺 元就(3) 川内中央中
26位 19.74(0.1) 予選 3組
        山内 昌馬(3) 舞鶴中
27位 20.05(0.2) 予選 1組
        奥田 鳴音(3) 朝日中
28位 20.15(0.1) 予選 3組
        尾辻 滉志朗(3) 根占中
29位 20.35(0.2) 予選 1組
        浜田 勇斗(3) 第一佐多中
ランキング
1位 43.52 予選 5組
       東谷山中
2位 43.75 決勝
       東谷山中
3位 44.10 決勝
       星峯中
4位 44.16 決勝
       国分南中
5位 44.25 予選 3組
       星峯中
6位 44.57 予選 2組
       国分南中
7位 45.34 予選 1組
       城西中
8位 45.38 決勝
       城西中
9位 45.65 決勝
       川内南中
10位 45.72 予選 1組
       高尾野中
11位 45.82 予選 4組
       川内南中
12位 45.88 予選 2組
       出水中
13位 45.92 決勝
       高尾野中
14位 46.00 予選 3組
       伊集院中
15位 46.04 予選 4組
       帖佐中
16位 46.27 予選 4組
       紫原中
17位 46.28 決勝
       出水中
18位 46.64 予選 5組
       宮之城中
19位 46.65 決勝
       伊集院中
20位 46.81 予選 2組
       朝日中
21位 46.84 予選 1組
       万世中
22位 47.00 予選 2組
       鴨池中
23位 47.09 予選 3組
       高山中
24位 47.24 予選 4組
       南指宿中
25位 47.34 予選 2組
       谷山中
26位 47.40 予選 4組
       大崎中
27位 47.45 予選 1組
       鹿屋東中
28位 47.58 予選 3組
       喜界中
29位 47.59 予選 1組
       伊集院北中
30位 47.63 予選 3組
       川内中央中
31位 47.73 予選 1組
       重富中
32位 47.79 予選 5組
       上市来中
33位 47.98 予選 1組
       有明中
34位 48.19 予選 1組
       金久中
35位 48.21 決勝【低学年】
       舞鶴中
36位 48.36 予選 2組
       川内北中
37位 48.37 予選 5組
       種子島中
38位 48.44 予選 2組
       東串良中
39位 48.53 決勝【低学年】
       紫原中
40位 48.54 予選 4組
       岳南中
41位 48.58 予選 2組
       南種子中
42位 48.62 予選 5組
       根占中
43位 48.80 決勝【低学年】
       西紫原中
44位 48.81 予選 5組
       末吉中
45位 48.86 決勝【低学年】
       喜界中
46位 48.89 決勝【低学年】
       出水中
47位 48.92 決勝【低学年】
       川内中央中
47位 48.92 予選 4組
       波野中
49位 48.97 予選 5組
       川辺中
50位 49.08 予選【低学年】 1組
       川内中央中
51位 49.09 予選【低学年】 2組
       出水中
52位 49.19 予選【低学年】 5組
       西紫原中
53位 49.22 予選【低学年】 5組
       紫原中
54位 49.23 予選【低学年】 3組
       舞鶴中
55位 49.30 決勝【低学年】
       大隅中
56位 49.31 予選【低学年】 5組
       喜界中
57位 49.57 予選【低学年】 4組
       大隅中
58位 49.78 予選【低学年】 4組
       東谷山中
59位 49.79 予選【低学年】 1組
       坂元中
60位 49.85 予選【低学年】 3組
       第一鹿屋中
61位 49.96 予選【低学年】 2組
       皇徳寺中
62位 50.00 決勝【低学年】
       東谷山中
63位 50.28 予選【低学年】 2組
       国分中
64位 50.45 予選【低学年】 3組
       松元中
65位 50.47 予選 4組
       鷹巣中
66位 50.86 予選 3組
       立神中
67位 50.91 予選【低学年】 3組
       万世中
68位 51.04 予選【低学年】 5組
       志布志中
69位 51.12 予選【低学年】 4組
       帖佐中
70位 51.30 予選【低学年】 1組
       頴娃中
71位 51.35 予選 3組
       大口中央中
72位 51.40 予選 5組
       国分中
73位 51.46 予選【低学年】 1組
       大口中央中
74位 51.70 予選【低学年】 5組
       野田中
75位 51.74 予選【低学年】 4組
       垂水中央中
76位 52.08 予選【低学年】 2組
       古仁屋中
77位 52.10 予選【低学年】 4組
       中種子中
78位 52.19 予選【低学年】 2組
       川内南中
79位 52.44 予選【低学年】 3組
       高尾野中
80位 52.59 予選【低学年】 5組
       重富中
81位 52.63 予選【低学年】 3組
       市来中
82位 52.68 予選【低学年】 5組
       鹿屋中
83位 53.37 予選【低学年】 3組
       金久中
84位 53.38 予選【低学年】 4組
       川辺中
85位 53.63 予選【低学年】 4組
       川内北中
86位 54.12 予選【低学年】 1組
       長島中
87位 54.41 予選【低学年】 2組
       波野中
88位 54.68 予選【低学年】 2組
       末吉中
89位 58.23 予選【低学年】 1組
       伊集院中
ランキング
1位 1.75 決勝
        田平 海心(3) 城西中
1位 1.75 決勝
        久保木 悠介(2) 種子島中
3位 1.70 決勝
        種田 航生(3) 国分南中
3位 1.70 決勝
        前田 琉偉(3) 高尾野中
3位 1.70 決勝
        上野 叶陽(3) 日当山中
3位 1.70 決勝
        松島 悠斗(3) 金久中
7位 1.65 決勝
        清沢 悠真(3) 吉野中
7位 1.65 決勝
        吉原 穂高(2) 第一鹿屋中
7位 1.65 決勝
        江並 旋太朗(3) 西陵中
10位 1.60 決勝
        荒瀬 泰信(2) 谷山中
10位 1.60 決勝
        大里 夏輝(3) 財部中
10位 1.60 決勝
        龍本 一刀(3) 出水中
10位 1.60 決勝
        重水 景斗(3) 上市来中
10位 1.60 決勝
        金城 昂樹(3) 帖佐中
15位 1.55 決勝
        畝地 雄大(2) 日当山中
15位 1.55 決勝
        山下 永智(3) 東谷山中
17位 1.50 決勝
        国生 瑞貴(2) 東谷山中
17位 1.50 決勝
        石野 正流(3) 鹿屋東中
17位 1.50 決勝
        仮屋 玲(2) 串木野中
17位 1.50 決勝
        坂口 虎次郎(3) 伊集院中
21位 1.45 決勝
        山下 啓希(2) 吾平中
ランキング
1位 3.40 決勝
        徳留 卓真(3) 川内南中
2位 3.00 決勝
        蔵元 真広(3) 川内南中
3位 2.70 決勝
        久保園 琉生(3) 東谷山中
4位 2.50 決勝
        内園 悠太(3) 東谷山中
5位 2.40 決勝
        竹内 彩人(2) 大口中央中
6位 2.00 決勝
        恒吉 篤志(1) 大口中央中
ランキング
1位 6.31(2.0) 決勝
        田平 海心(3) 城西中
2位 6.06(-0.3) 決勝
        樋高 多聞(3) 鴨池中
3位 6.04(2.3) 決勝
        家村 蒼威(3) 帖佐中
3位 6.04(0.8) 決勝
        服部 宏人(3) 東谷山中
5位 6.01(3.3) 決勝
        桐原 俊汰郎(3) 阿久根中
6位 5.84(0.4) 決勝
        居福 泰治(3) 吉野中
7位 5.71(-0.8) 決勝
        早瀬 翔(2) 伊集院中
8位 5.67(4.7) 決勝
        西 真弘(2) 加世田中
9位 5.64(3.1) 決勝
        木浦 覇琥(2) 万世中
10位 5.57(1.9) 決勝
        中馬 碧海(3) 高尾野中
11位 5.56(3.0) 決勝
        川波 恵士(3) 日吉学園中
12位 5.51(0.1) 決勝
        川原 広聖(3) 隼人中
13位 5.46(1.7) 決勝
        岩切 楓真(3) 東谷山中
13位 5.46(2.3) 決勝
        隈元 崚太(3) 田崎中
15位 5.44(3.3) 決勝
        内村 晃輔(3) 星峯中
16位 5.38(1.3) 決勝
        田中 快音(3) 伊集院中
17位 5.35(-0.2) 決勝
        山口 映輝(2) 大隅中
18位 5.29(1.1) 決勝
        原ノ後 伶王(3) 財部中
19位 5.28(3.5) 決勝
        東条 来夢(3) 朝日中
20位 5.26(1.6) 決勝
        福永 彪馬(3) 陵南中
21位 5.24(-1.0) 決勝
        大重 魁貴(3) 頴娃中
22位 5.18(0.5) 決勝
        末吉 功樹(2) 鹿屋中
23位 5.15(0.0) 決勝
        川野 拓人(2) 加治木中
24位 5.12(2.0) 決勝
        豊原 地平(1) 喜界中
25位 5.09(3.2) 決勝
        澄江 孝祐(2) 喜界中
26位 4.98(2.5) 決勝
        中川 蒼司(3) 伊崎田中
27位 4.94(1.1) 決勝
        上村 嘉輝(2) 鹿屋東中
28位 4.80(1.4) 決勝
        和田 弓弦(2) 種子島中
29位 4.78(1.7) 決勝
        伊原 爽一郎(3) 高尾野中
30位 4.76(3.3) 決勝
        堀元 志優(3) 鷹巣中
31位 4.68(1.9) 決勝
        松岡 晏司(2) 種子島中
32位 4.64(1.6) 決勝
        福森 悠人(2) 川内中央中
33位 4.61(1.0) 決勝
        南 琥太朗(2) 川内北中
34位 4.60(-0.2) 決勝
        竹内 彩人(2) 大口中央中
35位 3.95(2.0) 決勝
        原田 怜聖(1) 第一鹿屋中
ランキング
1位 12.57(0.6) 決勝
        前田 悠汰(3) 吉野中
2位 12.47(1.0) 決勝
        斎藤 礼漣(3) 伊集院中
3位 12.41(0.3) 決勝
        前田 琉偉(3) 高尾野中
4位 12.26(0.7) 決勝
        服部 宏人(3) 東谷山中
5位 12.08(-0.4) 決勝
        谷口 陽太(3) 南中
6位 11.90(0.5) 決勝
        東山崎 快(3) 伊集院中
7位 11.81(-0.7) 決勝
        樋高 多聞(3) 鴨池中
7位 11.81(1.0) 決勝
        星原 龍斗(3) 串木野中
9位 11.78(0.3) 決勝
        居福 泰治(3) 吉野中
10位 11.77(2.2) 決勝
        森田 風雅(3) 根占中
11位 11.74(1.4) 決勝
        内園 悠太(3) 東谷山中
12位 11.70(-1.6) 決勝
        小幡 航太郎(3) 朝日中
13位 11.46(1.9) 決勝
        家村 蒼威(3) 帖佐中
14位 11.36(2.9) 決勝
        森 琢海(3) 根占中
15位 11.21(1.1) 決勝
        山内 昌馬(3) 舞鶴中
16位 10.79(1.7) 決勝
        瀬戸口 青空(3) 川辺中
16位 10.79(2.6) 決勝
        伊原 爽一郎(3) 高尾野中
18位 10.52(1.2) 決勝
        宮脇 魁聖(2) 大口中央中
19位 10.48(-0.4) 決勝
        戸越 優月(2) 喜界中
20位 10.44(-1.6) 決勝
        上之原 就(2) 鹿屋東中
21位 10.37(1.7) 決勝
        長野 孝輔(2) 種子島中
22位 10.21(-1.1) 決勝
        沖野 巧(3) 川辺中
23位 10.11(2.0) 決勝
        緒方 健友(3) 国分中
24位 10.06(0.0) 決勝
        和田 弓弦(2) 種子島中
25位 8.76(0.2) 決勝
        鮫島 稜暁(2) 水引中
ランキング
1位 11.18 決勝
        増田 陽羽(3) 高山中
2位 11.15 決勝
        尾瀬 太陽(3) 星峯中
3位 11.13 決勝
        川渕 太陽(2) 高尾野中
4位 11.07 決勝
        浜部 新(3) 上市来中
5位 10.91 決勝
        増本 大幹(3) 高尾野中
6位 10.74 決勝
        阿多 詩々朗(2) 伊集院中
7位 10.71 決勝
        山崎 蓮(3) 隼人中
8位 10.52 決勝
        塗木 達人(1) 財部中
9位 10.01 決勝
        上園 悠希也(3) 星峯中
10位 9.77 決勝
        永山 鉄晴(3) 大笠中
11位 9.76 決勝
        松永 湘音(3) 東谷山中
12位 9.54 決勝
        山俊 りょう(3) 和田中
13位 9.51 決勝
        佐川 智隆(3) 国分南中
14位 9.43 決勝
        徳 冠汰(2) 大和中
15位 9.33 決勝
        エルメス 海斗(3) 鹿屋東中
16位 9.26 決勝
        永吉 一惺(3) 山川中
17位 9.10 決勝
        福永 那治(3) 長島中
17位 9.10 決勝
        園田 燎太郎(3) 末吉中
19位 9.04 決勝
        今別府 昇(2) 東谷山中
20位 8.93 決勝
        松久保 海羽(3) 吉野中
21位 8.90 決勝
        加治屋 輝(3) 高山中
22位 8.81 決勝
        松尾 悠之介(3) 鷹巣中
23位 8.61 決勝
        富永 隼汰(3) 串木野中
23位 8.61 決勝
        岩崎 優人(3) 牧之原中
25位 8.44 決勝
        岡村 颯翔(3) 横川中
26位 8.34 決勝
        宮崎 蓮翔(3) 川内北中
27位 8.33 決勝
        福上 舷汰(3) 川内中央中
28位 8.31 決勝
        岩元 海翔(3) 入来中
29位 8.18 決勝
        中森 公貴(3) 海星中
30位 8.13 決勝
        吉原 里純(3) 内之浦中
31位 7.91 決勝
        川辺 悠人(3) 根占中
32位 7.90 決勝
        松木 虎天爪(3) 南種子中
33位 7.81 決勝
        北 悠史朗(3) 財部中
34位 7.14 決勝
        馬場 永吉(2) 中央中
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.32(2.2) 決勝【中2】
        吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 12.45(1.4) 決勝【中1】
        楠田 ゆうな(1) 阿久根中
3位 12.47(2.0) 予選【中1】 1組
        楠田 ゆうな(1) 阿久根中
4位 12.60(-0.4) 予選【中2】 1組
        吉屋 優希乃(2) 国分南中
5位 12.74(2.2) 決勝【中2】
        上石坂 百梨(2) 伊集院中
6位 12.76(-2.0) 決勝【中3】
        馬場 友莉菜(3) 伊集院中
7位 12.78(2.2) 決勝【中2】
        大塩 麻里七(2) 紫原中
8位 12.81(2.8) 予選【中3】 2組
        馬場 友莉菜(3) 伊集院中
8位 12.81(2.2) 決勝【中2】
        浜田 彩華(2) 舞鶴中
10位 12.86(2.8) 予選【中3】 2組
        福本 美菜(3) 鹿児島第一中
11位 12.89(1.1) 予選【中3】 1組
        内田 瑚乃夏(3) 東谷山中
11位 12.89(-2.0) 決勝【中3】
        内田 瑚乃夏(3) 東谷山中
13位 12.97(0.5) 予選【中3】 5組
        細川 友愛(3) 舞鶴中
13位 12.97(0.5) 予選【中3】 5組
        松元 美月(3) 鹿屋東中
15位 12.98(1.0) 予選【中3】 4組
        比良 寧々花(3) 川内南中
15位 12.98(-2.0) 決勝【中3】
        福本 美菜(3) 鹿児島第一中
17位 12.99(-0.9) 予選【中2】 2組
        浜田 彩華(2) 舞鶴中
18位 13.00(-2.0) 決勝【中3】
        細川 友愛(3) 舞鶴中
19位 13.03(2.2) 決勝【中2】
        下田 星奈(2) 吉野中
20位 13.06(2.2) 決勝【中2】
        田嶋 結月(2) 伊集院中
21位 13.09(1.3) 予選【中2】 5組
        大塩 麻里七(2) 紫原中
22位 13.10(1.3) 予選【中2】 5組
        下田 星奈(2) 吉野中
23位 13.14(1.4) 決勝【中1】
        帖佐 菜甫(1) 皇徳寺中
24位 13.15(-2.0) 決勝【中3】
        比良 寧々花(3) 川内南中
25位 13.16(0.5) 予選【中2】 4組
        上石坂 百梨(2) 伊集院中
26位 13.20(2.8) 予選【中3】 2組
        宮野 咲愛(3) 高尾野中
26位 13.20(-2.0) 決勝【中3】
        松元 美月(3) 鹿屋東中
28位 13.22(1.4) 決勝【中1】
        宮野 心寧(1) 高尾野中
28位 13.22(-0.4) 予選【中2】 1組
        古屋敷 愛美(2) 東谷山中
30位 13.23(2.2) 決勝【中2】
        古屋敷 愛美(2) 東谷山中
31位 13.24(1.0) 予選【中3】 4組
        有村 真由(3) 東谷山中
31位 13.24(1.8) 予選【中3】 3組
        田之脇 菜月(3) 頴娃中
31位 13.24(2.0) 予選【中2】 3組
        田嶋 結月(2) 伊集院中
34位 13.26(1.6) 予選【中1】 5組
        帖佐 菜甫(1) 皇徳寺中
35位 13.27(1.6) 予選【中1】 5組
        宮野 心寧(1) 高尾野中
36位 13.29(1.8) 予選【中3】 3組
        井上 ハルカ(3) 国分南中
36位 13.29(-2.0) 決勝【中3】
        田之脇 菜月(3) 頴娃中
38位 13.31(2.0) 予選【中2】 3組
        上野 亜暢(2) 阿久根中
39位 13.34(2.8) 予選【中1】 2組
        岡本 莉央(1) 川内南中
39位 13.34(1.4) 決勝【中1】
        塗木 淳菜(1) 鴨池中
41位 13.36(1.1) 予選【中3】 1組
        沢田 瑠菜(3) 川内中央中
42位 13.38(1.3) 予選【中2】 5組
        金丸 亜湖(2) 高尾野中
42位 13.38(-0.9) 予選【中2】 2組
        平山 ことね(2) 星峯中
44位 13.39(1.3) 予選【中2】 5組
        末広 寧(2) 鹿児島第一中
45位 13.41(1.4) 決勝【中1】
        岡本 莉央(1) 川内南中
45位 13.41(1.4) 決勝【中1】
        永吉 陽美(1) 西紫原中
47位 13.42(2.0) 予選【中2】 3組
        久森 玲美(2) 和田中
48位 13.44(2.8) 予選【中1】 2組
        永吉 陽美(1) 西紫原中
49位 13.45(0.4) 予選【中1】 4組
        塗木 淳菜(1) 鴨池中
49位 13.45(1.1) 予選【中3】 1組
        上村 遥菜(3) 鹿大附属中
49位 13.45(-2.0) 決勝【中3】
        宮野 咲愛(3) 高尾野中
52位 13.46(1.0) 予選【中3】 4組
        川田 桜蓮(3) 重富中
52位 13.46(0.5) 予選【中2】 4組
        駒走 亜美(2) 谷山中
54位 13.48(1.0) 予選【中3】 4組
        朝田 真央(3) 鹿屋東中
55位 13.52(1.1) 予選【中3】 1組
        二宮 朱桜(3) 万世中
56位 13.54(1.8) 予選【中3】 3組
        上川 もか(3) 川内北中
56位 13.54(0.5) 予選【中3】 5組
        西 未雅(3) 北指宿中
58位 13.60(2.0) 予選【中2】 3組
        千草 こころ(2) 川内中央中
59位 13.64(1.1) 予選【中3】 1組
        野本 真愛(3) 国分中
60位 13.66(0.5) 予選【中2】 4組
        北原 怜奈(2) 川内南中
61位 13.67(1.8) 予選【中3】 3組
        吉村 菜々美(3) 吉野中
62位 13.68(1.0) 予選【中3】 4組
        益満 菜々美(3) 伊集院北中
63位 13.69(1.1) 予選【中3】 1組
        前山 みずき(3) 朝日中
63位 13.69(-0.4) 予選【中2】 1組
        栗野 えみ(2) 坊津学園中
65位 13.73(-0.4) 予選【中2】 1組
        川上 茉桜(2) 高尾野中
65位 13.73(0.5) 予選【中3】 5組
        田代 麗美(3) 伊集院中
67位 13.74(0.5) 予選【中3】 5組
        鳩野 苺菜(3) 鹿大附属中
67位 13.74(-0.4) 予選【中2】 1組
        神宮司 綾花(2) 鹿屋東中
69位 13.75(-0.9) 予選【中2】 2組
        宮園 美多(2) 伊集院北中
69位 13.75(2.8) 予選【中3】 2組
        前之園 心彩(3) 松元中
71位 13.76(2.0) 予選【中2】 3組
        久保 朋花(2) 帖佐中
71位 13.76(2.0) 予選【中1】 1組
        財部 鈴彩(1) 末吉中
73位 13.77(-0.9) 予選【中2】 2組
        福添 椛杏(2) 北指宿中
74位 13.78(0.4) 予選【中1】 4組
        森山 心月(1) 吉野中
75位 13.81(2.8) 予選【中3】 2組
        中間 愛結(3) 川内北中
76位 13.83(2.4) 予選【中1】 3組
        森 ひなた(1) 川内南中
76位 13.83(2.0) 予選【中1】 1組
        武藤 あんり(1) 天保山中
76位 13.83(1.0) 予選【中3】 4組
        東畠 美紀(3) 野田中
79位 13.84(2.4) 予選【中1】 3組
        中山 綾音(1) 種子島中
80位 13.85(2.4) 予選【中1】 3組
        上園 美羽(1) 高山中
81位 13.86(2.8) 予選【中3】 2組
        福迫 優愛(3) 高山中
81位 13.86(1.4) 決勝【中1】
        森 ひなた(1) 川内南中
83位 13.87(2.8) 予選【中1】 2組
        斎藤 礼羅(1) 伊集院中
84位 13.89(1.6) 予選【中1】 5組
        田野 日葵(1) 鹿屋東中
85位 13.90(-0.9) 予選【中2】 2組
        島津 羅夢(2) 川内南中
85位 13.90(2.8) 予選【中3】 2組
        塗木 奈美(3) 知覧中
87位 13.91(1.4) 決勝【中1】
        財部 鈴彩(1) 末吉中
88位 13.94(0.5) 予選【中2】 4組
        中原 梨乃(2) 吾平中
89位 13.95(0.5) 予選【中3】 5組
        永山 葵(3) 金久中
89位 13.95(1.3) 予選【中2】 5組
        松元 めい(2) 鹿屋中
89位 13.95(1.6) 予選【中1】 5組
        呉 香莉(1) 伊集院中
92位 13.97(2.8) 予選【中1】 2組
        水口 愛喜(1) 高隈中
93位 13.98(0.5) 予選【中2】 4組
        福本 美咲(2) 鹿児島第一中
94位 13.99(1.3) 予選【中2】 5組
        榎本 晴(2) 種子島中
95位 14.00(0.4) 予選【中1】 4組
        出口 わかば(1) 阿久根中
96位 14.04(0.4) 予選【中1】 4組
        内田 倫世(1) 日吉学園中
97位 14.05(1.3) 予選【中2】 5組
        栗山 愛理(2) 財部中
98位 14.08(0.5) 予選【中3】 5組
        平山 未理(3) 出水中
98位 14.08(2.4) 予選【中1】 3組
        西園 心癒(1) 南指宿中
100位 14.09(2.0) 予選【中1】 1組
        有郷 莉麻(1) 大口中央中
101位 14.12(-0.4) 予選【中2】 1組
        川崎 楓(2) 種子島中
102位 14.13(1.6) 予選【中1】 5組
        藤山 佳奈(1) 川内中央中
103位 14.14(2.8) 予選【中1】 2組
        西迫 心優(1) 頴娃中
104位 14.15(1.8) 予選【中3】 3組
        迫田 陽愛(3) 出水中
105位 14.16(2.0) 予選【中1】 1組
        外原 夢菜(1) 川内北中
105位 14.16(2.4) 予選【中1】 3組
        加藤 愛唯(1) 西陵中
107位 14.17(1.0) 予選【中3】 4組
        宝田 乃音(3) 末吉中
108位 14.18(1.3) 予選【中2】 5組
        松島 柊華(2) 坊津学園中
109位 14.19(-0.4) 予選【中2】 1組
        軸屋 華穂(2) 川内中央中
109位 14.19(1.8) 予選【中3】 3組
        坂野 あやな(3) 小宿中
109位 14.19(2.8) 予選【中1】 2組
        犬山 凛香(1) 舞鶴中
112位 14.22(0.5) 予選【中3】 5組
        三宅 さくら(3) 大隅中
113位 14.26(0.4) 予選【中1】 4組
        吉国 圭姫(1) 鹿屋中
113位 14.26(1.1) 予選【中3】 1組
        木藤 詩音(3) 末吉中
115位 14.27(0.5) 予選【中2】 4組
        西留 愛華(2) 小宿中
116位 14.30(-0.9) 予選【中2】 2組
        大園 莉子(2) 出水中
117位 14.33(-0.4) 予選【中2】 1組
        岩松 麻央(2) 喜界中
118位 14.37(1.6) 予選【中1】 5組
        西上 つぐみ(1) 加世田中
119位 14.39(2.0) 予選【中1】 1組
        山田 奈々美(1) 古仁屋中
120位 14.40(-0.9) 予選【中2】 2組
        辻崎 歩(2) 喜界中
121位 14.41(1.6) 予選【中1】 5組
        細山田 瑠奈(1) 国分中
122位 14.43(0.4) 予選【中1】 4組
        徳永 芽菜(1) 中種子中
123位 14.53(0.4) 予選【中1】 4組
        田中 綾音(1) 鹿児島第一中
124位 14.54(1.0) 予選【中3】 4組
        山路 未玲(3) 中央中
125位 14.55(2.0) 予選【中1】 1組
        田畑 心愛(1) 北指宿中
125位 14.55(2.0) 予選【中2】 3組
        中村 夢亜(2) 南指宿中
127位 14.58(2.4) 予選【中1】 3組
        湯川 穂実(1) 有明中
128位 14.62(2.4) 予選【中1】 3組
        山下 莉央(1) 大口中央中
129位 14.67(1.8) 予選【中3】 3組
        岩切 美香子(3) 田代中
130位 14.68(-0.9) 予選【中2】 2組
        本浦 うらら(2) 末吉中
130位 14.68(2.4) 予選【中1】 3組
        宮武 音鈴(1) 高尾野中
132位 14.75(2.8) 予選【中1】 2組
        横山 美星(1) 喜界中
133位 14.76(1.8) 予選【中3】 3組
        持田 こころ(3) 種子島中
134位 14.82(0.4) 予選【中1】 4組
        佐々木 璃緒奈(1) 有明中
134位 14.82(1.6) 予選【中1】 5組
        林 倫々夏(1) 朝日中
136位 14.90(2.8) 予選【中1】 2組
        川畑 莉奈(1) 中種子中
137位 14.91(2.0) 予選【中2】 3組
        坂下 あいり(2) 鹿屋中
138位 15.01(2.0) 予選【中1】 1組
        森山 絆杏(1) 垂水中央中
139位 15.02(1.1) 予選【中3】 1組
        鶴園 由奈(3) 田代中
140位 15.64(2.8) 予選【中3】 2組
        坂元 恋菜(3) 種子島中
ランキング
1位 25.78(0.7) 決勝
        吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 26.37(0.7) 決勝
        浜田 彩華(2) 舞鶴中
3位 26.41(0.7) 予選 3組
        高口 永恋(2) 阿久根中
4位 26.51(0.7) 決勝
        上石坂 百梨(2) 伊集院中
5位 26.65(1.7) 予選 2組
        浜田 彩華(2) 舞鶴中
6位 26.66(0.7) 決勝
        高口 永恋(2) 阿久根中
7位 26.81(0.7) 決勝
        福本 美菜(3) 鹿児島第一中
8位 26.82(0.0) 予選 5組
        福本 美菜(3) 鹿児島第一中
9位 26.86(0.6) 予選 4組
        上石坂 百梨(2) 伊集院中
10位 26.92(-0.2) 予選 1組
        吉屋 優希乃(2) 国分南中
11位 27.13(0.0) 予選 5組
        佃 華月(3) 東谷山中
12位 27.33(0.7) 決勝
        松元 美月(3) 鹿屋東中
12位 27.33(0.7) 決勝
        佃 華月(3) 東谷山中
14位 27.35(0.6) 予選 4組
        服部 美音(3) 西紫原中
15位 27.49(0.7) 決勝
        服部 美音(3) 西紫原中
16位 27.54(1.7) 予選 2組
        松元 美月(3) 鹿屋東中
17位 27.87(0.7) 予選 3組
        上川 もか(3) 川内北中
18位 27.96(0.0) 予選 5組
        沢田 瑠菜(3) 川内中央中
19位 28.01(0.0) 予選 5組
        大塩 麻里七(2) 紫原中
20位 28.02(0.0) 予選 5組
        大野 海尋(3) 鹿屋東中
21位 28.05(0.7) 予選 3組
        宮久保 柊(3) 第一鹿屋中
22位 28.13(1.7) 予選 2組
        三宅 美桜(2) 頴娃中
23位 28.23(1.7) 予選 2組
        吉留 奏愛(2) 川内北中
24位 28.29(1.7) 予選 2組
        駒走 亜美(2) 谷山中
25位 28.43(0.7) 予選 3組
        前之園 心彩(3) 松元中
26位 28.59(-0.2) 予選 1組
        宮野 咲愛(3) 高尾野中
27位 28.65(0.6) 予選 4組
        比良 寧々花(3) 川内南中
28位 28.68(-0.2) 予選 1組
        吉峯 明澄(2) 南中
29位 28.87(0.6) 予選 4組
        福添 椛杏(2) 北指宿中
30位 28.98(-0.2) 予選 1組
        益満 菜々美(3) 伊集院北中
31位 29.05(-0.2) 予選 1組
        西 未雅(3) 北指宿中
32位 29.22(0.6) 予選 4組
        吉田 美海(3) 財部中
33位 29.26(0.6) 予選 4組
        野本 真愛(3) 国分中
34位 29.58(0.6) 予選 4組
        福迫 優愛(3) 高山中
35位 29.72(0.7) 予選 3組
        徳永 芽菜(1) 中種子中
36位 29.73(0.7) 予選 3組
        池田 菜桜(3) 大口中央中
37位 29.79(0.0) 予選 5組
        西留 愛華(2) 小宿中
38位 29.81(0.6) 予選 4組
        川崎 楓(2) 種子島中
39位 29.82(1.7) 予選 2組
        榎本 晴(2) 種子島中
40位 29.84(0.7) 予選 3組
        寺脇 知優(2) 東市来中
41位 30.02(0.0) 予選 5組
        平山 未理(3) 出水中
42位 30.17(-0.2) 予選 1組
        木藤 詩音(3) 末吉中
43位 30.35(-0.2) 予選 1組
        太倉 巴美(3) 金久中
44位 30.72(0.7) 予選 3組
        松山 心海(3) 松山中
45位 30.76(1.7) 予選 2組
        柳田 心菜(3) 龍南中
46位 31.79(1.7) 予選 2組
        奥平 つくし(2) 出水中
47位 32.16(-0.2) 予選 1組
        日高 蒼生(3) 細山田中
ランキング
1位 2.20.00 決勝【中2】
        野口 紗喜音(2) 東谷山中
2位 2.20.54 予選【中2】 1組
        野口 紗喜音(2) 東谷山中
3位 2.20.72 決勝【中3】
        上ノ原 小都理(3) 帖佐中
4位 2.21.64 決勝【中2】
        富満 樹花(2) 高尾野中
5位 2.22.26 決勝【中3】
        神田 美咲(3) 松元中
6位 2.22.59 決勝【中3】
        芝崎 葉音(3) 吉野東中
7位 2.22.73 予選【中2】 3組
        富満 樹花(2) 高尾野中
8位 2.23.60 予選【中3】 3組
        神田 美咲(3) 松元中
9位 2.23.80 予選【中3】 2組
        黒神 璃菜(3) 阿久根中
10位 2.24.01 予選【中3】 2組
        上ノ原 小都理(3) 帖佐中
11位 2.24.21 予選【中3】 3組
        上川畑 未来(3) 宮之城中
12位 2.24.46 予選【中2】 3組
        永田 月奈(2) 日当山中
13位 2.24.65 予選【中2】 1組
        重森 瞳(2) 宮之城中
14位 2.24.95 決勝【中2】
        永田 月奈(2) 日当山中
15位 2.25.10 決勝【中2】
        福岡 智里(2) 高山中
16位 2.25.21 決勝【中2】
        重森 瞳(2) 宮之城中
17位 2.25.40 決勝【中3】
        上川畑 未来(3) 宮之城中
17位 2.25.40 予選【中3】 3組
        岡崎 晴香(3) 宇都中
19位 2.25.52 予選【中3】 2組
        吉田 美咲(3) 第一鹿屋中
20位 2.25.58 予選【中2】 1組
        櫨元 美波(2) 松元中
21位 2.26.15 予選【中3】 1組
        芝崎 葉音(3) 吉野東中
22位 2.26.29 決勝【中3】
        黒神 璃菜(3) 阿久根中
23位 2.26.48 決勝【中2】
        池田 一嬉(2) 枕崎中
24位 2.26.51 予選【中3】 1組
        国生 紫音(3) 東谷山中
25位 2.26.71 予選【中3】 3組
        馬場園 桃(3) 阿久根中
26位 2.26.85 予選【中2】 1組
        福岡 智里(2) 高山中
27位 2.26.87 決勝【中2】
        福元 彩華(2) 伊集院中
28位 2.26.95 予選【中2】 2組
        福元 彩華(2) 伊集院中
29位 2.26.97 予選【中2】 2組
        池田 一嬉(2) 枕崎中
30位 2.27.28 決勝【中3】
        吉田 美咲(3) 第一鹿屋中
31位 2.27.31 決勝【中3】
        岡崎 晴香(3) 宇都中
32位 2.27.45 予選【中1】 2組
        竹宮 一花(1) 紫原中
33位 2.27.66 決勝【中2】
        櫨元 美波(2) 松元中
34位 2.28.04 予選【中1】 3組
        広瀬 ほのか(1) 高尾野中
35位 2.28.11 予選【中2】 3組
        池水 百花(2) 南指宿中
36位 2.28.41 決勝【中3】
        国生 紫音(3) 東谷山中
37位 2.28.79 予選【中2】 3組
        小坂元 くらら(2) 東谷山中
38位 2.28.86 予選【中3】 1組
        東 里穂(3) 川内北中
39位 2.28.93 予選【中1】 2組
        岩見 心晴(1) 伊集院北中
40位 2.29.42 決勝【中1】
        竹宮 一花(1) 紫原中
41位 2.29.44 予選【中2】 2組
        江藤 澄怜(2) 田崎中
42位 2.29.70 予選【中3】 3組
        藤崎 理央(3) 田崎中
43位 2.30.00 決勝【中1】
        岩見 心晴(1) 伊集院北中
44位 2.30.11 予選【中3】 2組
        西元 七々佳(3) 出水中
45位 2.30.39 予選【中2】 1組
        稲川 美月(2) 帖佐中
46位 2.30.59 予選【中2】 2組
        中原 あおい(2) 加世田中
47位 2.30.63 予選【中3】 1組
        田嶋 莉晏(3) 高尾野中
48位 2.30.66 予選【中1】 3組
        有村 俐亜羅(1) 枕崎中
49位 2.30.68 予選【中2】 2組
        玉目 羽実(2) 出水中
50位 2.30.96 予選【中3】 2組
        佐伯 姫織(3) 伊敷中
51位 2.31.19 予選【中3】 2組
        田原 弥怜依(3) 東谷山中
52位 2.31.51 予選【中2】 2組
        要田 光春(2) 赤徳中
53位 2.32.01 決勝【中1】
        広瀬 ほのか(1) 高尾野中
53位 2.32.01 決勝【中1】
        前田 りん(1) 第一鹿屋中
55位 2.32.05 予選【中3】 3組
        上川畑 杏花(3) 谷山北中
56位 2.32.22 予選【中2】 3組
        斎藤 愛那(2) 伊集院中
57位 2.32.24 予選【中2】 1組
        三宅 美桜(2) 頴娃中
58位 2.32.26 予選【中2】 1組
        中島 絢音(2) 高尾野中
59位 2.32.50 予選【中2】 2組
        小森 美優(2) 加治木中
60位 2.32.52 予選【中2】 3組
        荒木 由麗(2) 種子島中
61位 2.32.77 予選【中3】 3組
        竹内 聡子(3) 帖佐中
62位 2.33.38 予選【中2】 2組
        辻 華音(2) 川内北中
63位 2.33.83 予選【中1】 3組
        高城 彩花(1) 皇徳寺中
64位 2.33.85 予選【中1】 1組
        前田 りん(1) 第一鹿屋中
65位 2.33.95 予選【中3】 3組
        西田 光江(3) 東市来中
66位 2.34.00 予選【中1】 2組
        浜田 梨華(1) 金久中
67位 2.34.06 予選【中2】 3組
        上村 綾心(2) 加治木中
68位 2.34.25 決勝【中1】
        有村 俐亜羅(1) 枕崎中
69位 2.34.36 決勝【中1】
        高城 彩花(1) 皇徳寺中
70位 2.34.67 予選【中3】 3組
        牛島 歩咲(3) 川内中央中
71位 2.34.77 予選【中1】 1組
        瀬戸口 夏凛(1) 帖佐中
72位 2.34.91 予選【中2】 3組
        宇藤 彩乃(2) 米ノ津中
73位 2.34.92 決勝【中1】
        瀬戸口 夏凛(1) 帖佐中
74位 2.35.02 予選【中1】 1組
        安田 礼奈(1) 蒲生中
75位 2.35.07 予選【中2】 1組
        富沢 侑和(2) 伊集院北中
76位 2.35.10 予選【中1】 1組
        竹之内 心結(1) 紫原中
77位 2.35.16 決勝【中1】
        浜田 梨華(1) 金久中
78位 2.35.44 予選【中1】 1組
        小田原 心春(1) 高尾野中
79位 2.35.63 予選【中1】 2組
        徳留 望々華(1) 根占中
80位 2.35.72 予選【中2】 3組
        大田 稟子(2) 川内中央中
81位 2.36.13 予選【中2】 1組
        中馬 優愛(2) 舞鶴中
82位 2.36.18 予選【中2】 1組
        岡山 実優(2) 小宿中
83位 2.36.24 予選【中2】 3組
        新越 菜未(2) 宇都中
84位 2.36.68 予選【中1】 1組
        福永 愛呼(1) 松元中
85位 2.36.75 予選【中3】 2組
        松下 明日香(3) 伊集院中
86位 2.36.82 予選【中1】 2組
        竹山 美麗(1) 北指宿中
87位 2.37.49 予選【中1】 1組
        井手 杏月葉(1) 安房中
88位 2.37.56 予選【中1】 3組
        野間口 美桜(1) 里中
89位 2.37.73 予選【中2】 2組
        田中 瑞希(2) 宮之城中
90位 2.37.81 予選【中3】 2組
        住吉 種夕歌(3) 中種子中
91位 2.38.31 予選【中1】 3組
        宅間 日向子(1) 出水中
92位 2.38.34 予選【中3】 1組
        千知岩 咲希(3) 加世田中
93位 2.38.72 予選【中1】 2組
        幸福 結菜(1) 根占中
94位 2.38.82 予選【中1】 3組
        八汐 紅琉美(1) 南種子中
95位 2.38.88 予選【中3】 1組
        前野 結愛(3) 隼人中
95位 2.38.88 予選【中1】 3組
        角 春那(1) 川辺中
97位 2.38.93 予選【中3】 2組
        森 遥佳(3) 坊津学園中
98位 2.39.04 予選【中3】 3組
        松岡 七海(3) 朝日中
99位 2.39.07 予選【中3】 3組
        中渡瀬 結蘭(3) 枕崎中
100位 2.39.15 予選【中2】 3組
        松元 めい(2) 鹿屋中
101位 2.39.39 予選【中2】 3組
        手島 凛花(2) 朝日中
102位 2.39.70 予選【中3】 1組
        羽子田 芽生(3) 串木野西中
103位 2.39.91 予選【中1】 1組
        田中 明里(1) 万世中
104位 2.39.94 予選【中1】 3組
        米満 結菜(1) 川内南中
105位 2.40.05 予選【中3】 3組
        上高原 莉緒(3) 南指宿中
106位 2.40.10 予選【中1】 3組
        佐多 茉奈美(1) 松元中
107位 2.40.13 予選【中2】 1組
        臼口 莉愛(2) 吾平中
108位 2.40.43 予選【中1】 1組
        浜田 侑花(1) 川内南中
109位 2.40.75 予選【中3】 1組
        西浜 瑞稀(3) 東串良中
110位 2.41.83 予選【中1】 2組
        温水 海結(1) 皇徳寺中
111位 2.42.04 予選【中1】 3組
        蛭川 凛(1) 花岡中
112位 2.42.20 予選【中2】 2組
        長田 羽琉(2) 南種子中
113位 2.42.33 予選【中2】 3組
        牧 優佳(2) 吉野中
114位 2.42.38 予選【中2】 1組
        岩村 笑玲菜(2) 岳南中
115位 2.42.41 予選【中1】 3組
        中薗 つばき(1) 帖佐中
116位 2.42.50 予選【中3】 2組
        鶴野 ゆいか(3) 大崎中
117位 2.43.50 予選【中1】 1組
        佐々木 心優(1) 鹿屋中
118位 2.43.55 予選【中1】 2組
        橋口 凛(1) 大隅中
119位 2.44.12 予選【中3】 1組
        蔵満 結愛(3) 鹿屋東中
120位 2.44.14 予選【中1】 1組
        勝田 乙葉(1) 串木野中
121位 2.44.63 予選【中3】 2組
        山内 乃綾(3) 川内南中
122位 2.45.36 予選【中1】 2組
        福原 未祐(1) 志布志中
123位 2.45.52 予選【中1】 3組
        川畑 菜々子(1) 赤徳中
124位 2.45.77 予選【中1】 2組
        中島 花梨(1) 大口中央中
125位 2.46.26 予選【中1】 2組
        山之内 梓(1) 米ノ津中
126位 2.47.04 予選【中1】 2組
        高田 莉紗(1) 舞鶴中
127位 2.47.67 予選【中3】 1組
        下野 美結(3) 中央中
128位 2.47.87 予選【中3】 3組
        園田 もみ(3) 中種子中
129位 2.48.89 予選【中3】 1組
        東丸 友香(3) 財部中
130位 2.49.36 予選【中1】 1組
        深谷 クウイポ愛(1) 赤徳中
131位 2.50.83 予選【中3】 2組
        井村 碧(3) 赤徳中
132位 2.51.98 予選【中1】 2組
        磯道 彩那(1) 川内中央中
133位 2.55.59 予選【中2】 2組
        山内 結彩(2) 西紫原中
134位 2.55.73 予選【中1】 3組
        吉原 知里(1) 宇都中
135位 2.56.28 予選【中1】 1組
        石堂 芽衣(1) 中種子中
ランキング
1位 4.41.31 タイムレース 2組
        小倉 陽菜(3) 国分中
2位 4.46.70 タイムレース 2組
        平野 愛莉(3) 松元中
3位 4.47.89 タイムレース 2組
        野口 紗喜音(2) 東谷山中
4位 4.48.09 タイムレース 2組
        富満 樹花(2) 高尾野中
5位 4.53.84 タイムレース 1組
        黒神 璃菜(3) 阿久根中
6位 4.53.88 タイムレース 2組
        平野 悠莉(3) 松元中
7位 4.57.81 タイムレース 2組
        上ノ原 小都理(3) 帖佐中
8位 4.58.39 タイムレース 2組
        上 環(3) 重富中
9位 4.58.47 タイムレース 2組
        芝崎 葉音(3) 吉野東中
10位 4.58.66 タイムレース 2組
        堂園 心花(2) 舞鶴中
11位 4.58.92 タイムレース 2組
        上川畑 未来(3) 宮之城中
12位 5.01.36 タイムレース 1組
        要田 光春(2) 赤徳中
13位 5.01.52 タイムレース 2組
        酒匂 莉乃(3) 国分南中
14位 5.02.24 タイムレース 1組
        中島 絢音(2) 高尾野中
15位 5.02.96 タイムレース 1組
        牧山 結音(2) 川内南中
16位 5.03.92 タイムレース 1組
        池田 一嬉(2) 枕崎中
17位 5.04.12 タイムレース 1組
        藤崎 理央(3) 田崎中
18位 5.04.47 タイムレース 1組
        荒木 由麗(2) 種子島中
19位 5.05.17 タイムレース 2組
        小坂元 くらら(2) 東谷山中
20位 5.05.71 タイムレース 2組
        福岡 智里(2) 高山中
21位 5.06.21 タイムレース 2組
        玉目 羽実(2) 出水中
22位 5.06.32 タイムレース 2組
        東 里穂(3) 川内北中
23位 5.07.38 タイムレース 2組
        岡崎 晴香(3) 宇都中
24位 5.08.29 タイムレース 2組
        重森 瞳(2) 宮之城中
25位 5.08.92 タイムレース 2組
        福元 彩華(2) 伊集院中
26位 5.10.57 タイムレース 1組
        岩見 心晴(1) 伊集院北中
27位 5.11.92 タイムレース 1組
        堀 さつき(2) 伊集院中
28位 5.13.63 タイムレース 1組
        幸福 結菜(1) 根占中
29位 5.15.21 タイムレース 1組
        福元 結菜(3) 吉野中
30位 5.18.92 タイムレース 2組
        高橋 愛莉(2) 南指宿中
31位 5.20.86 タイムレース 1組
        瀬戸口 凛(2) 田崎中
32位 5.22.00 タイムレース 1組
        岡山 実優(2) 小宿中
33位 5.22.32 タイムレース 1組
        森 美乃(2) 北指宿中
34位 5.24.87 タイムレース 1組
        橋口 凛(1) 大隅中
35位 5.26.04 タイムレース 1組
        住吉 種夕歌(3) 中種子中
36位 5.26.48 タイムレース 2組
        千知岩 咲希(3) 加世田中
37位 5.26.95 タイムレース 1組
        久保田 美羽(3) 鹿屋東中
38位 5.44.76 タイムレース 1組
        四位 日咲(2) 財部中
ランキング
1位 12.28(0.2) 決勝
        高口 永恋(2) 阿久根中
2位 12.44(0.2) 決勝
        野添 優古(2) 東谷山中
3位 12.45(0.2) 決勝
        中原 梨乃(2) 吾平中
4位 12.60(-0.6) 予選 5組
        野添 優古(2) 東谷山中
5位 12.65(0.4) 予選 1組
        高口 永恋(2) 阿久根中
6位 12.76(-1.9) 予選 2組
        中原 梨乃(2) 吾平中
7位 12.77(0.2) 決勝
        上園 美羽(1) 高山中
8位 12.82(0.2) 決勝
        堀永 陽南(2) 舞鶴中
8位 12.82(0.2) 決勝
        下田 星奈(2) 吉野中
10位 12.89(0.2) 決勝
        上水流 聖来(2) 吉野中
10位 12.89(-0.3) 予選 3組
        堀永 陽南(2) 舞鶴中
12位 12.92(0.4) 予選 1組
        上園 美羽(1) 高山中
13位 12.97(-1.9) 予選 2組
        上水流 聖来(2) 吉野中
14位 12.98(-0.3) 予選 3組
        宮原 舞帆(2) 大川内中
15位 12.99(0.4) 予選 1組
        青井 虹花(2) 鹿児島玉龍中
16位 13.12(0.2) 決勝
        宮原 舞帆(2) 大川内中
17位 13.21(0.4) 予選 4組
        下田 星奈(2) 吉野中
18位 13.28(0.4) 予選 4組
        柳崎 由美里(2) 東谷山中
19位 13.40(-0.3) 予選 3組
        大戸 鈴(2) 鹿児島玉龍中
20位 13.48(-0.6) 予選 5組
        永原 音梅(2) 川内北中
21位 13.67(-1.9) 予選 2組
        吉永 珠莉(2) 栗野中
22位 13.72(0.4) 予選 4組
        日野 恵利那(2) 川内中央中
23位 14.03(0.4) 予選 1組
        永田 亜美(2) 日当山中
24位 14.10(-0.6) 予選 5組
        川上 茉桜(2) 高尾野中
25位 14.23(-0.6) 予選 5組
        福別府 望(2) 国分中
26位 14.26(0.4) 予選 1組
        栗野 えみ(2) 坊津学園中
27位 14.58(-1.9) 予選 2組
        大西 まほ(1) 長島中
28位 14.63(-0.6) 予選 5組
        松島 柊華(2) 坊津学園中
29位 15.16(0.4) 予選 4組
        中村 夢亜(2) 南指宿中
30位 15.19(-1.9) 予選 2組
        波江野 美花(2) 種子島中
31位 15.64(0.4) 予選 4組
        井上 兎姫(2) 岳南中
32位 15.69(-0.6) 予選 5組
        小島 花菜(1) 花岡中
33位 15.95(-0.6) 予選 5組
        柏崎 凛菜(2) 種子島中
34位 16.02(-0.3) 予選 3組
        浜崎 芽吹(2) 鹿屋東中
35位 16.11(-0.3) 予選 3組
        村田 祐絆(2) 生冠中
36位 16.18(0.4) 予選 4組
        上村 樹華(2) 加治木中
37位 16.22(0.4) 予選 1組
        久保 恵未菜(2) 上市来中
38位 16.32(-0.3) 予選 3組
        角 春那(1) 川辺中
39位 16.71(0.4) 予選 4組
        久木山 瑛奈(2) 串木野中
40位 16.80(-1.9) 予選 2組
        境 美衣奈(2) 財部中
41位 16.83(-0.6) 予選 5組
        野間 香澄(2) 喜界中
42位 17.22(0.4) 予選 4組
        坂ノ上 真子(1) 志布志中
43位 18.05(0.4) 予選 1組
        大山 璃愛(2) 金久中
ランキング
1位 14.80(1.7) 決勝
        井上 ハルカ(3) 国分南中
2位 14.87(0.8) 予選 1組
        井上 ハルカ(3) 国分南中
3位 14.93(1.2) 予選 4組
        服部 美音(3) 西紫原中
4位 15.10(1.7) 決勝
        服部 美音(3) 西紫原中
5位 15.12(0.9) 予選 3組
        佃 華月(3) 東谷山中
6位 15.34(0.1) 予選 5組
        馬場 友莉菜(3) 伊集院中
7位 15.47(1.7) 決勝
        馬場 友莉菜(3) 伊集院中
8位 15.53(1.7) 決勝
        佃 華月(3) 東谷山中
9位 15.54(1.7) 決勝
        細川 友愛(3) 舞鶴中
10位 15.73(1.7) 決勝
        野添 優古(2) 東谷山中
11位 15.79(1.2) 予選 4組
        野添 優古(2) 東谷山中
12位 15.86(0.9) 予選 2組
        細川 友愛(3) 舞鶴中
13位 16.07(0.9) 予選 3組
        堀永 陽南(2) 舞鶴中
14位 16.21(0.9) 予選 3組
        宇都 七菜(3) 川内北中
15位 16.23(1.7) 決勝
        堀永 陽南(2) 舞鶴中
16位 16.33(0.8) 予選 1組
        朝田 真央(3) 鹿屋東中
17位 16.43(1.7) 決勝
        宇都 七菜(3) 川内北中
18位 16.51(1.2) 予選 4組
        宮久保 柊(3) 第一鹿屋中
19位 16.55(0.9) 予選 3組
        坂井 優月(3) 出水中
20位 16.58(0.1) 予選 5組
        坂野 あやな(3) 小宿中
21位 16.93(0.1) 予選 5組
        河上 そら(3) 大口中央中
22位 17.03(1.2) 予選 4組
        今村 彩乃(3) 国分中
23位 17.09(0.8) 予選 1組
        花田 美優(3) 阿久根中
24位 17.16(1.2) 予選 4組
        宝田 乃音(3) 末吉中
25位 17.18(0.9) 予選 2組
        山下 愛心(3) 城西中
26位 17.30(0.9) 予選 2組
        下市 弥羽(3) 宮之城中
27位 17.54(0.1) 予選 5組
        平峯 璃音(3) 吉野中
28位 18.06(0.8) 予選 1組
        藤元 あおい(3) 谷山北中
29位 18.33(0.9) 予選 3組
        田村 玲奈(3) 伊集院北中
30位 18.64(1.2) 予選 4組
        原 奈々海(3) 川内南中
31位 18.72(0.9) 予選 2組
        波江野 美花(2) 種子島中
32位 18.76(0.9) 予選 3組
        奥村 ひなの(3) 朝日中
33位 18.93(0.8) 予選 1組
        山下 陽夏子(2) 種子島中
34位 18.94(0.9) 予選 3組
        宮園 はるか(3) 田代中
35位 20.05(0.9) 予選 2組
        有馬 美海(3) 万世中
36位 20.21(0.8) 予選 1組
        馬場 恵里菜(3) 川内北中
37位 20.39(0.1) 予選 5組
        平田 彩莉(2) 財部中
38位 20.55(0.1) 予選 5組
        鳥巣 海璃(3) 鹿屋東中
39位 21.05(0.9) 予選 2組
        馬込 空(3) 内之浦中
40位 21.44(0.1) 予選 5組
        浜崎 結菜(3) 三笠中
41位 21.61(1.2) 予選 4組
        喜村 美羽(3) 金久中
42位 22.03(1.2) 予選 4組
        前原 由佳(3) 伊集院北中
ランキング
1位 49.95 決勝【低学年】
       阿久根中
2位 50.18 決勝
       伊集院中
3位 50.29 予選【低学年】 1組
       阿久根中
4位 50.35 予選 2組
       伊集院中
5位 50.43 決勝
       東谷山中
6位 50.91 予選 1組
       東谷山中
6位 50.91 予選 4組
       舞鶴中
8位 51.00 決勝
       国分南中
9位 51.06 予選 3組
       国分南中
10位 51.37 決勝
       舞鶴中
11位 51.47 予選 3組
       高尾野中
12位 51.64 決勝
       鹿児島第一中
12位 51.64 予選 4組
       鹿屋東中
14位 51.88 決勝
       高尾野中
15位 51.90 決勝
       鹿屋東中
16位 51.92 予選 5組
       鹿児島第一中
17位 52.13 決勝【低学年】
       紫原中
18位 52.28 予選 1組
       西紫原中
19位 52.35 予選 4組
       川内中央中
20位 52.37 決勝【低学年】
       吉野中
21位 52.39 予選 5組
       川内北中
22位 52.44 決勝
       西紫原中
23位 52.47 予選【低学年】 2組
       吉野中
24位 52.71 予選【低学年】 3組
       紫原中
25位 52.79 決勝【低学年】
       川内南中
26位 52.93 予選 2組
       鹿大附属中
27位 52.94 予選【低学年】 4組
       川内南中
28位 53.01 予選 1組
       第一鹿屋中
29位 53.07 予選 2組
       国分中
30位 53.23 予選 5組
       伊集院北中
31位 53.47 予選 5組
       出水中
32位 53.51 予選 3組
       宮之城中
33位 53.52 予選 1組
       加治木中
34位 53.58 予選 5組
       星峯中
35位 53.86 予選 5組
       高山中
36位 54.02 予選 3組
       城西中
37位 54.08 予選 4組
       和田中
38位 54.11 決勝【低学年】
       和田中
39位 54.46 予選 2組
       頴娃中
40位 54.69 予選【低学年】 5組
       和田中
41位 54.86 予選【低学年】 1組
       西陵中
42位 54.95 予選【低学年】 2組
       鹿屋東中
43位 55.05 決勝【低学年】
       西陵中
44位 55.10 決勝【低学年】
       天保山中
45位 55.14 予選【低学年】 2組
       天保山中
46位 55.27 予選【低学年】 5組
       北指宿中
47位 55.33 予選 3組
       朝日中
48位 55.39 決勝【低学年】
       鹿屋東中
49位 55.44 予選【低学年】 1組
       鹿屋中
50位 55.49 予選【低学年】 1組
       川内北中
50位 55.49 予選 2組
       種子島中
52位 55.51 予選【低学年】 4組
       鴨池中
52位 55.51 予選【低学年】 4組
       舞鶴中
54位 55.59 予選【低学年】 5組
       帖佐中
55位 55.67 予選 5組
       万世中
56位 55.69 予選【低学年】 3組
       伊集院中
57位 55.71 予選 1組
       財部中
58位 55.82 予選 2組
       末吉中
59位 55.86 予選【低学年】 5組
       高尾野中
60位 55.89 予選 4組
       北指宿中
61位 56.13 予選【低学年】 2組
       川内中央中
62位 56.19 予選 3組
       東市来中
62位 56.19 予選【低学年】 3組
       頴娃中
64位 56.33 予選【低学年】 5組
       種子島中
65位 56.54 予選【低学年】 3組
       国分中
66位 56.81 予選 3組
       根占中
67位 57.00 予選【低学年】 5組
       喜界中
68位 57.19 予選 1組
       中種子中
69位 57.38 予選【低学年】 3組
       出水中
70位 57.42 予選 2組
       三笠中
71位 57.58 予選【低学年】 4組
       長島中
71位 57.58 予選【低学年】 5組
       伊集院北中
73位 57.98 予選 1組
       金久中
74位 58.11 予選【低学年】 3組
       吾平中
75位 58.13 予選 4組
       阿久根中
76位 58.51 予選【低学年】 4組
       志布志中
77位 58.76 予選【低学年】 3組
       金久中
78位 59.15 予選【低学年】 1組
       陵南中
79位 59.23 予選【低学年】 1組
       有明中
80位 59.28 予選【低学年】 2組
       財部中
81位 59.36 予選 5組
       大崎中
82位 59.54 予選【低学年】 1組
       生冠中
83位 60.33 予選【低学年】 5組
       垂水中央中
84位 60.73 予選【低学年】 4組
       枕崎中
85位 61.59 予選【低学年】 4組
       朝日中
86位 63.97 予選 2組
       田代中
ランキング
1位 1.62 決勝
        若尾 奏来(3) 城西中
2位 1.57 決勝
        横村 澪南(3) 天保山中
3位 1.51 決勝
        稲留 さと(3) 鴨池中
3位 1.51 決勝
        西園 麻央(2) 阿久根中
5位 1.45 決勝
        窪田 心奈(3) 国分中
5位 1.45 決勝
        吉浦 未彩希(2) 和田中
7位 1.40 決勝
        二牟禮 美蒼(2) 川内北中
7位 1.40 決勝
        新川 絢香(2) 松元中
7位 1.40 決勝
        緒方 美羽(3) 重富中
7位 1.40 決勝
        井上 花菜(2) 城西中
7位 1.40 決勝
        榎並 杏紗(3) 国分中
7位 1.40 決勝
        下川 湖々(3) 川内南中
13位 1.30 決勝
        水谷 優羽(3) 根占中
13位 1.30 決勝
        中山 綾音(1) 種子島中
15位 1.25 決勝
        松田 ひなた(3) 高山中
15位 1.25 決勝
        安永 佳杏(2) 第一鹿屋中
15位 1.25 決勝
        宮野 心寧(1) 高尾野中
15位 1.25 決勝
        古城 未久(1) 出水中
15位 1.25 決勝
        岩下 涼音(2) 日当山中
15位 1.25 決勝
        留盛 菜々美(3) 上市来中
15位 1.25 決勝
        東丸 杏奈(1) 財部中
15位 1.25 決勝
        倉岡 心優(2) 吾平中
ランキング
1位 5.18(2.8) 決勝
        宮原 舞帆(2) 大川内中
2位 5.10(1.8) 決勝
        富満 彩輝(2) 高尾野中
3位 5.06(0.9) 決勝
        栫 早和(3) 清水中
3位 5.06(1.9) 決勝
        永里 晶(3) 吉野中
5位 4.87(2.3) 決勝
        青木 美緒(2) 城西中
6位 4.86(2.0) 決勝
        井手下 麗桜(3) 大口中央中
7位 4.85(2.4) 決勝
        今村 彩乃(3) 国分中
8位 4.81(2.2) 決勝
        古屋敷 愛美(2) 東谷山中
9位 4.77(1.8) 決勝
        金丸 亜湖(2) 高尾野中
10位 4.74(0.3) 決勝
        川原 和香(3) 川内南中
11位 4.72(1.3) 決勝
        萩原 璃香(3) 東谷山中
12位 4.69(2.2) 決勝
        坂井 優月(3) 出水中
13位 4.64(1.9) 決勝
        江藤 澄怜(2) 田崎中
14位 4.47(0.2) 決勝
        渡辺 結奈(3) 帖佐中
15位 4.45(2.2) 決勝
        横村 澪南(3) 天保山中
16位 4.43(0.8) 決勝
        盛迫 桜奈(3) 頴娃中
17位 4.42(1.1) 決勝
        長 樹莉(3) 朝日中
18位 4.41(1.4) 決勝
        今和泉 未来(3) 栗野中
18位 4.41(0.7) 決勝
        佐藤 結香(3) 加治木中
20位 4.36(1.4) 決勝
        西 美侑(2) 宮之城中
21位 4.35(0.9) 決勝
        大野 海尋(3) 鹿屋東中
22位 4.24(1.7) 決勝
        笹森 愛未(3) 川内南中
23位 4.23(3.1) 決勝
        池田 弘奈(3) 財部中
24位 4.15(0.9) 決勝
        内田 倫世(1) 日吉学園中
25位 4.14(0.6) 決勝
        田之脇 菜月(3) 頴娃中
26位 4.12(0.9) 決勝
        斎藤 礼羅(1) 伊集院中
27位 4.05(-0.2) 決勝
        持永 彩那(3) 末吉中
28位 4.03(-1.0) 決勝
        神宮司 綾花(2) 鹿屋東中
29位 4.00(-0.9) 決勝
        東 愛莉(3) 万世中
30位 3.98(1.0) 決勝
        松尾 沙花(1) 北指宿中
30位 3.98(2.0) 決勝
        田村 玲奈(3) 伊集院北中
32位 3.87(0.0) 決勝
        松田 瞳(2) 種子島中
33位 3.85(2.9) 決勝
        渡辺 かりん(3) 田代中
34位 3.84(0.1) 決勝
        植村 優和(2) 種子島中
35位 3.58(1.4) 決勝
        喜村 美羽(3) 金久中
36位 3.51(2.0) 決勝
        岩崎 鈴奈(2) 大隅中
37位 3.46(1.8) 決勝
        豊倉 想那(3) 吾平中
ランキング
1位 12.83 決勝
        松元 美春(2) 大川内中
2位 11.63 決勝
        河本 結菜(3) 東谷山中
3位 11.48 決勝
        持永 彩那(3) 末吉中
4位 10.72 決勝
        久保 夏海(3) 東谷山中
5位 9.93 決勝
        野添 小雪(2) 大口明光学園中
6位 9.65 決勝
        床次 春花(3) 城西中
7位 9.43 決勝
        山下 愛心(3) 城西中
8位 8.73 決勝
        山内 結愛(3) 高尾野中
9位 8.68 決勝
        渡 美々香(3) 赤徳中
10位 8.63 決勝
        永里 晶(3) 吉野中
11位 8.45 決勝
        久保田 明羅(2) 菱刈中
12位 8.20 決勝
        辻崎 歩(2) 喜界中
13位 8.07 決勝
        水沢 遥音(2) 上市来中
14位 7.98 決勝
        西 栞奈(3) 牧之原中
15位 7.89 決勝
        岩崎 莉央(2) 坊津学園中
16位 7.88 決勝
        渡辺 羽亜琉(3) 牧園中
17位 7.87 決勝
        中窪 心咲(1) 伊集院中
18位 7.68 決勝
        原口 彩愛(2) 栗野中
19位 7.62 決勝
        松下 亜弥(3) 入来中
20位 7.58 決勝
        青木 美胡(3) 西紫原中
21位 7.50 決勝
        田中 愛楓(3) 串木野中
22位 7.26 決勝
        和田 悠花(2) 南指宿中
23位 7.22 決勝
        岡元 遥樺(2) 財部中
24位 7.13 決勝
        長野 楓樺(3) 志布志中
25位 7.06 決勝
        大漉 羅夢(3) 長島中
26位 6.97 決勝
        有田 朱々(2) 水引中
27位 6.85 決勝
        東条 笑奈(2) 川内中央中
28位 6.67 決勝
        中河 蓮(2) 種子島中
29位 6.63 決勝
        尾ノ後 妃翔(2) 鹿屋東中
30位 6.53 決勝
        小高峯 心寧(3) 吾平中
31位 6.49 決勝
        吉永 梨乃(2) 川辺中
32位 6.01 決勝
        伊藤 未来(2) 川内北中
33位 5.74 決勝
        小牧 千姫(3) 鹿屋東中
34位 5.62 決勝
        野間 香澄(2) 喜界中
35位 5.47 決勝
        坂元 恋菜(3) 種子島中
36位 5.19 決勝
        湯ノ口 愛莉(2) 南指宿中
37位 5.00 決勝
        戸田 七海(3) 中種子中

フォローする