三大学対校陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、三大学対校陸上速報・大会結果を掲載しています。

三大学対校陸上

会場:尼崎市記念公園陸上競技場
開催日:2021年7月24日

スポンサーリンク
決勝 (0.1)
1位 10.66 小林 大航(3) 大阪市立大
2位 10.77 浅沼 優斗(4) 一橋大
3位 10.83 小関 三四郎(1) 一橋大
4位 10.84 小田原 陣(2) 大阪市立大
5位 10.90 仁尾 航太(2) 神戸大
6位 11.13 喜多 政天(3) 神戸大
オープン 1組 (0.0)
1位 13.08 奥田 誠:神戸大
2位 13.15 吉田 龍介:一橋大
3位 13.99 田代 雅彦:神戸大
4位 14.98 西 康宏:一橋大
5位 16.65 中嶋 周:神戸大
6位 16.88 池田 隆弘:一橋大
オープン 2組 (-0.3)
1位 11.67 延命 勇実(3) 神戸大
2位 11.93 安藤 寛峻(1) 神戸大
3位 12.03 谷口 聖太(3) 神戸大
4位 12.49 前田 楓太(1) 神戸大
5位 12.49 宮田 慎吾:一橋大
オープン 3組 (-0.1)
1位 11.70 花崎 仁実(3) 神戸大
2位 11.79 森 拓士:大阪市立大
3位 11.80 大村 隆人(4) 大阪市立大
4位 12.08 広沢 航平(1) 神戸大
5位 12.17 清水 和輝(M2) 神戸大
オープン 4組 (0.6)
1位 11.73 前田 光雄(4) 神戸大
2位 11.75 岡本 健(4) 神戸大
3位 11.79 源 識之相(3) 大阪市立大
4位 11.83 小谷 圭亮(2) 大阪市立大
5位 11.92 縄田 拓己(1) 大阪市立大
オープン 5組 (0.2)
1位 11.41 今城 有貴(2) 神戸大
2位 11.43 荒田 一樹(4) 大阪市立大
3位 11.48 細谷 雅貴(1) 大阪市立大
4位 11.63 横井 亮磨:大阪市立大
5位 11.63 藤原 京平(4) 神戸大
6位 12.19 荒木 優太(4) 神戸大
オープン 6組 (0.2)
1位 11.25 山根 雄(M1) 神戸大
2位 11.39 太田 耀介(4) 一橋大
3位 11.41 大内 陸(1) 大阪市立大
4位 11.81 小谷 祥吾(4) 神戸大
オープン 7組 (0.0)
1位 11.02 松本 倫太朗(4) 大阪市立大
2位 11.05 近藤 佑哉(M1) 神戸大
3位 11.11 宮本 浩翼(2) 大阪市立大
4位 11.21 野崎 佑一(3) 神戸大
決勝 1組 (0.0)
1位 23.03 池野 和(4) 一橋大
2位 24.32 清水 和輝(M2) 神戸大
3位 24.45 谷口 聖太(3) 神戸大
4位 24.71 広沢 航平(1) 神戸大
5位 36.49 池田 隆弘:一橋大
決勝 2組 (0.1)
1位 22.57 山根 雄(M1) 神戸大
2位 22.57 近藤 佑哉(M1) 神戸大
3位 23.51 三井 爽平(2) 神戸大
決勝
1位 48.81 松本 倫太朗(4) 大阪市立大
2位 48.91 徳田 和優(4) 大阪市立大
3位 49.26 朝田 航平(3) 一橋大
4位 50.16 堀内 省吾(1) 一橋大
5位 50.44 今城 有貴(2) 神戸大
6位 51.07 延命 勇実(3) 神戸大
オープン 1組
1位 51.17 花崎 仁実(3) 神戸大
2位 54.06 中新井 榛(1) 神戸大
3位 54.21 藤原 京平(4) 神戸大
4位 55.04 藤田 竣也(M2) 神戸大
5位 56.15 宮田 慎吾:一橋大
6位 56.74 荒木 優太(4) 神戸大
オープン 2組
1位 51.99 岡本 健(4) 神戸大
2位 53.09 西浦 匡紀(3) 神戸大
3位 53.64 蕨川 隼佑(2) 神戸大
4位 54.27 松原 息吹(4) 一橋大
オープン 3組
1位 50.03 高柳 正徳(4) 神戸大
2位 50.65 伊藤 智也(4) 神戸大
3位 51.15 若林 亮平(3) 一橋大
4位 51.42 津々 諒太(2) 一橋大
5位 52.63 大倉 和樹(4) 一橋大
6位 53.58 宮本 浩翼(2) 大阪市立大
決勝 1組
1位 2.10.92 平井 大誠(4) 神戸大
2位 2.12.62 竹内 元哉(2) 大阪市立大
3位 2.15.02 上田 譲:大阪市立大
4位 2.15.75 若菜 忠央:一橋大
5位 2.20.24 山口 大地(4) 神戸大
6位 2.22.18 宮本 一輝(4) 神戸大
決勝 2組
1位 2.03.42 宮本 力(1) 一橋大
2位 2.08.23 後藤 啓太(2) 大阪市立大
3位 2.13.97 植田 理貴(4) 大阪市立大
4位 2.19.01 坂口 智樹(2) 大阪市立大
決勝 3組
1位 1.59.71 首藤 太志(6) 大阪市立大
2位 1.59.87 金川 亮太(1) 一橋大
3位 2.00.78 苅谷 匠(M1) 大阪市立大
4位 2.01.46 谷口 佳史(2) 神戸大
5位 2.01.99 山名 貴大(3) 大阪市立大
6位 2.09.13 藤田 竣也(M2) 神戸大
決勝 4組
1位 1.51.79 清崎 佑(2) 一橋大
2位 1.52.41 矢守 志穏(4) 大阪市立大
決勝
1位 4.05.16 福宮 凪人(3) 大阪市立大
2位 4.06.22 福沢 元己(3) 一橋大
3位 4.08.34 星 寿幸(4) 一橋大
4位 4.11.46 谷垣 賢(2) 神戸大
5位 4.12.96 小坂 皓大(2) 大阪市立大
6位 4.16.31 岡田 卓也(1) 神戸大
オープン 1組
1位 4.18.89 佐久間 啓(4) 神戸大
2位 4.19.27 山名 貴大(3) 大阪市立大
3位 4.20.87 長友 勇樹(2) 一橋大
4位 4.21.88 平井 大誠(4) 神戸大
5位 4.22.74 清水 康太(3) 一橋大
6位 4.25.89 山本 太至(3) 神戸大
7位 4.27.11 田上 雄士(2) 神戸大
8位 4.28.38 細見 貴之(2) 神戸大
9位 4.29.23 佐藤 仰(4) 一橋大
10位 4.30.05 福井 隆真(2) 一橋大
11位 4.58.30 岩佐 氏聡(2) 神戸大
オープン 2組
1位 4.09.97 若江 亮平(2) 神戸大
2位 4.14.91 阪口 裕志(1) 大阪市立大
3位 4.19.91 田中 大樹(3) 大阪市立大
4位 4.20.51 三木 康裕(3) 大阪市立大
5位 4.21.43 根本 夏生(4) 神戸大
6位 4.27.48 平松 晃輝(3) 大阪市立大
7位 4.28.42 小松 優真(2) 大阪市立大
8位 4.30.80 稲葉 丈人(2) 大阪市立大
9位 4.31.12 姫野 拓真(M1) 大阪市立大
10位 4.32.17 上田 譲:大阪市立大
11位 4.32.88 中喜多 孝平(3) 大阪市立大
12位 4.46.63 伏本 カーディン(4) 大阪市立大
13位 4.53.79 坂口 智樹(2) 大阪市立大
オープン 3組
1位 3.59.58 風戸 啓希:一橋大
2位 4.07.17 松井 悠真(3) 神戸大
3位 4.08.30 藤田 竣也(M2) 神戸大
4位 4.14.31 金川 亮太(1) 一橋大
5位 4.14.52 寺田 倖太朗(2) 一橋大
6位 4.15.16 佐野 良典(1) 大阪市立大
7位 4.15.88 矢田 絢介(3) 神戸大
8位 4.22.06 大垣 秀介:一橋大
決勝
1位 15.33.62 高島 良平(4) 一橋大
2位 15.39.86 山口 雄大(4) 一橋大
3位 15.57.61 平井 大誠(4) 神戸大
4位 16.08.41 松井 悠真(3) 神戸大
5位 16.15.28 田中 大樹(3) 大阪市立大
6位 16.50.17 小松 優真(2) 大阪市立大
オープン
1位 15.56.52 佐久間 啓(4) 神戸大
2位 15.58.00 大垣 秀介:一橋大
3位 16.15.19 長友 勇樹(2) 一橋大
4位 16.16.18 佐藤 仰(4) 一橋大
5位 16.20.85 毛利 陽人(3) 一橋大
6位 16.24.26 矢田 絢介(3) 神戸大
7位 16.26.57 三宅 真之介(1) 神戸大
8位 16.32.45 福井 隆真(2) 一橋大
9位 16.34.11 平井 大誠(4) 神戸大
10位 16.35.86 萱原 亮太(3) 一橋大
11位 16.39.77 根本 夏生(4) 神戸大
12位 16.45.27 上田 譲:大阪市立大
13位 16.46.14 稲葉 丈人(2) 大阪市立大
14位 16.50.14 戸高 裕太(1) 一橋大
15位 16.52.63 平松 晃輝(3) 大阪市立大
16位 17.14.97 山中 優(4) 一橋大
17位 17.19.62 宮本 一輝(4) 神戸大
決勝 (0.0)
1位 14.61 福田 将大(3) 大阪市立大
2位 14.86 高岡 祐大(2) 神戸大
3位 15.08 南部 達哉(1) 神戸大
4位 15.18 佐藤 勇介(3) 一橋大
5位 15.38 細谷 雅貴(1) 大阪市立大
6位 16.55 池野 和(4) 一橋大
決勝
1位 1.25.45大阪市立大
2位 1.26.90一橋大
オープン 1組
1位 1.35.84ボズイ重工
2位 1.37.40menhera
3位 1.38.12yamainu
4位 2.14.14一橋Walkers改
オープン 2組
1位 1.31.39帰ってきた筋肉料理研究会
2位 1.34.68ヒロシマボンバーズ
3位 1.35.90空白の1年
4位 1.36.03東京都庁
5位 1.49.65打倒南部
オープン 3組
1位 1.32.87Welcome Anne!
2位 1.37.22r-nin
3位 1.47.33チームパート長
決勝
1位 1.90 小西 満(4) 神戸大
2位 1.80 中村 拓己(1) 一橋大
2位 1.80 佐藤 勇斗(1) 神戸大
4位 1.75 佐藤 勇介(3) 一橋大
5位 1.70 小田原 陣(2) 大阪市立大
6位 1.55 乾 太生(3) 大阪市立大
決勝
1位 3.90 山崎 大毅(1) 神戸大
2位 3.30 池野 和(4) 一橋大
3位 2.80 倉嶋 崇(2) 一橋大
決勝
1位 7.09 (0.3) 高松 稜(2) 神戸大
2位 6.98 (0.0) 安達 智則(3) 大阪市立大
3位 6.65 (0.0) 阿保 朗楽(4) 一橋大
4位 6.49 (0.0) 松戸 春樹(3) 一橋大
5位 6.49 (0.1) 安藤 寛峻(1) 神戸大
6位 6.15 (-0.2) 吉武 拓真(3) 大阪市立大
オープン
1位 6.90 (-0.4) 永田 遼:松江NGC
2位 6.29 (0.0) 大内 陸(1) 大阪市立大
3位 6.10 (-1.0) 倉嶋 崇(2) 一橋大
4位 5.50 (0.0) 小谷 祥吾(4) 神戸大
5位 5.20 (-1.3) 乾 太生(3) 大阪市立大
6位 5.19 (-0.5) 土田 克則:一橋大
7位 4.71 (-0.9) 藤田 竣也(M2) 神戸大
決勝
1位 14.58 (0.5) 永田 遼:松江NGC
2位 12.61 (-0.6) 安藤 寛峻(1) 神戸大
3位 12.52 (-0.3) 今城 有貴(2) 神戸大
4位 12.34 (-0.7) 広嶋 伸哉(3) 大阪市立大
決勝
1位 10.93 三浦 啓義(3) 大阪市立大
1位 12.59 藤林 良太(3) 大阪市立大
2位 12.14 芦田 充(1) 神戸大
3位 11.92 奥井 優介(2) 大阪市立大
4位 10.91 高畑 大地(3) 神戸大
4位 10.91 矢野 大輔(1) 神戸大
5位 10.61 佐藤 勇介(3) 一橋大
6位 6.74 松原 息吹(4) 一橋大
オープン
1位 8.63 山口 航平:一橋大
2位 8.32 定成 俊政:一橋大
3位 7.57 石川 淳史:一橋大
決勝
1位 40.14 高畑 大地(3) 神戸大
2位 39.63 藤林 良太(3) 大阪市立大
3位 33.02 矢野 大輔(1) 神戸大
4位 32.58 三浦 啓義(3) 大阪市立大
5位 25.80 佐藤 勇介(3) 一橋大
6位 22.80 辻 智史(2) 一橋大
オープン
1位 28.48 定成 俊政:一橋大
2位 27.47 梶浦 雅之(2) 神戸大
3位 25.43 芦田 充(1) 神戸大
4位 24.39 山口 航平:一橋大
5位 21.93 奥井 優介(2) 大阪市立大
6位 21.66 石川 淳史:一橋大
7位 18.61 西田 浩太朗(3) 神戸大
8位 12.93 藤田 竣也(M2) 神戸大
決勝
1位 59.88 田中 佑資(3) 一橋大
2位 58.48 梶浦 雅之(2) 神戸大
3位 54.01 奥井 優介(2) 大阪市立大
4位 51.10 芦田 充(1) 神戸大
5位 49.05 藤林 良太(3) 大阪市立大
6位 48.35 辻 智史(2) 一橋大
7位 42.91 矢野 大輔(1) 神戸大
8位 35.19 徳田 和優(4) 大阪市立大
9位 19.11 石川 淳史:一橋大
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.3)
1位 12.93 寺田 美保(1) 大阪市立大
2位 13.38 宮崎 奏菜(3) 神戸大
3位 13.71 神田 実侑(3) 津田塾大
4位 14.41 岩倉 美晴(3) 神戸大
決勝 2組 (-0.1)
1位 12.68 尾山 智沙(3) 津田塾大
2位 12.77 小田原 かれん(4) 大阪市立大
3位 12.96 和三 はるか(2) 神戸大
4位 13.37 南 綾香(3) 大阪市立大
5位 13.56 森畑 愛(3) 津田塾大
決勝 (0.3)
1位 25.61 尾山 智沙(3) 津田塾大
2位 26.09 和三 はるか(2) 神戸大
3位 27.72 宮崎 奏菜(3) 神戸大
4位 28.15 神田 実侑(3) 津田塾大
5位 28.65 荻野 今日子(3) 神戸大
決勝 1組
1位 64.20 水谷 優希(1) 一橋大
2位 67.14 民谷 美佑香(4) 大阪市立大
3位 68.90 前田 佳穂(1) 神戸大
4位 71.07 菅野 瑞恵(1) 大阪市立大
決勝 2組
1位 58.16 山本 倖千恵(2) 立教大
2位 62.21 南 綾香(3) 大阪市立大
3位 63.42 園田 那織(3) 神戸大
4位 64.39 大和 詩菜(2) 大阪市立大
決勝
1位 4.36.96 仲野 由佳梨(3) 神戸大
2位 4.50.48 田中 寛子(2) 大阪市立大
3位 4.51.98 笹木 晴奈(3) 津田塾大
4位 4.53.17 増渕 朱里(3) 津田塾大
5位 4.54.54 小坂 みゅ海(2) 神戸大
6位 4.55.34 牧 花恵(2) 津田塾大
7位 5.07.13 島崎 比菜(3) 大阪市立大
8位 5.10.23 岡下 真子(2) 神戸大
9位 5.13.91 池田 梨奈(3) 大阪市立大
10位 5.21.23 関 奈々子(3) 津田塾大
11位 5.39.56 小沢 皐(1) 大阪市立大
決勝
1位 1.45.73大阪市立大
2位 1.49.24SEEYOUANNE!
3位 1.51.30卍の角度はきゅうじゅうど大
4位 1.55.38そういう時は黙って赤飯大
決勝
1位 1.50 山下 彩花(4) 津田塾大
決勝
1位 3.20 臼井 晴香(2) 神戸大
決勝
1位 4.81 (-0.4) 岩倉 美晴(3) 神戸大
2位 4.60 (0.0) 森畑 愛(3) 津田塾大

フォローする