石岡選手権陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、石岡選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
室蘭
十勝
苫小牧
道央
札幌
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
仙台市
酒田
置賜
いわき(秋)
関東
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
蓮田市
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
市原市
野田市
松戸市
東京
北区
八王子
渋谷区
世田谷区
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
川崎
北信越
北陸
糸魚川
長野(混成)
北信
上伊那
飯伊
小松市
U18小松市
東海
東海
御殿場
U17中部
裾野市
西三河
尾張
名古屋地区
名張市
桑員
伊勢度会
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
亀岡市
福知山
豊中
堺市
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
姫路市民
姫路
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
海南市民
和歌山市
中国
中国
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岡山市
備前市
広島市
岩国・柳井・熊毛
山口(体育)
四国
四国
四国西南地域
中讃
三観
徳島市
今治地区
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
筑紫地区
北九州(カーニバル)
京築
小郡
唐津
佐世保ジュニア
佐世保市民2
長崎市
諫早市
天草
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
国頭郡

石岡選手権陸上

会場:石岡市運動公園陸上競技場
開催日:2021年7月25日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.3)
1位 12.37 岡野 宇強:茨城陸協
2位 12.48 椎名 陸(1) 水城高
3位 12.88 渡辺 航司(2) 土浦工高
4位 13.12 古小高 一輝(2) 水城高
5位 13.26 阿部 多馬(1) 水城高
6位 13.31 加藤 慎太郎:阿見AC
決勝 2組 (-0.9)
1位 12.26 吉川 輝:筑波大同好会
2位 12.40 間中 貴大(2) 土浦工高
3位 12.65 清水 拓磨:ひたちなか市陸協
4位 12.77 坂本 黎(2) 阿見AC
5位 12.78 吉原 楽(2) 土浦工高
決勝 3組 (-1.0)
1位 11.60 小田 虎賢:茨城陸協
2位 11.78 小磯 光希(1) 中央高
3位 11.95 鈴木 信裕:筑波大同好会
4位 11.99 篠田 大暉(3) つくば秀英高
5位 12.28 倉持 翔馬(2) つくば秀英高
決勝 4組 (-1.8)
1位 11.30 坂本 将希:滝沢ハム
2位 11.48 茂木 俊樹:阿見AC
3位 11.56 内藤 拓磨(3) 作新学院大
4位 12.39 姫田 幸毅:筑波大同好会
決勝【小学】 1組 (-1.0)
1位 16.20 石橋 麗飛(4) 石岡陸上クラブ
2位 16.74 関口 在(4) いなしきA・Iくらぶ
3位 17.34 藤原 陽真(4) 鹿嶋陸上クラブ
4位 17.75 柿長 怜(4) 美野里ク
5位 17.89 高須 祐作(4) いなしきA・Iくらぶ
6位 18.37 永井 康雅(4) いなしきA・Iくらぶ
決勝【小学】 2組 (0.0)
1位 14.64 谷 雅史(5) ビーイングジュニア
2位 14.80 田村 亮真(5) 美野里ク
3位 16.52 宮本 凌玖(5) いなしきA・Iくらぶ
4位 16.91 飯島 哲太(5) 美野里ク
5位 17.25 木内 来斗(5) いなしきA・Iくらぶ
6位 17.26 木内 結哉(5) いなしきA・Iくらぶ
7位 19.15 山岡 寛和(5) 鉾田陸上クラブ
決勝【小学】 3組 (-1.0)
1位 14.61 水毛 珀瑛(6) 美野里ク
2位 14.85 大沼 蓮斗(6) いなしきA・Iくらぶ
3位 15.41 藤原 悠雅(6) 鹿嶋陸上クラブ
4位 16.31 中沢 大翔(6) いなしきA・Iくらぶ
5位 16.48 片山 幹太(6) ビーイングジュニア
6位 16.85 古沢 大和(6) ビーイングジュニア
7位 17.12 稲箸 亮祐(6) いなしきA・Iくらぶ
8位 17.40 岩田 海人(6) 石岡陸上クラブ
決勝【小学】 4組 (-2.3)
1位 13.70 星 優輝(6) いなしきA・Iくらぶ
2位 13.73 江口 悠翔(6) いなしきA・Iくらぶ
3位 13.93 渡辺 修真(6) いなしきA・Iくらぶ
4位 13.99 武生 快翔(6) 鹿嶋陸上クラブ
5位 15.15 長妻 光輝(6) 鉾田陸上クラブ
6位 15.67 石橋 煌之丞(6) 石岡陸上クラブ
7位 15.98 吉田 依央(6) 石岡陸上クラブ
8位 16.05 豊島 和陽(6) ビーイングジュニア
決勝【中1】 1組 (-1.2)
1位 15.04 喜納 蓮斗(1) 稲敷江戸崎中
2位 15.16 小林 莉玖(1) 阿見中
3位 15.39 吉田 拓真(1) つくば高崎中
4位 15.44 田湖 聡将(1) 下妻中
5位 15.95 圷 炉謡(1) 水戸赤塚中
6位 16.03 菅谷 悠翔(1) 岩間中
7位 16.23 谷口 智城(1) 岩間中
8位 16.87 金久保 空雅(1) 境一中
決勝【中1】 2組 (-1.3)
1位 13.46 斎藤 一輝(1) 小美玉美野里中
2位 13.79 磯辺 航(1) 小美玉美野里中
3位 13.85 高井 岳(1) つくば手代木中
4位 14.46 大越 庶園(1) 石岡中
5位 15.70 茅根 佳吾(1) 岩間中
6位 15.91 小磯 碧人(1) 岩間中
7位 16.80 黒田 遥翔(1) 県古河中等中
決勝【中1】 3組 (0.0)
1位 14.08 村口 真輝(1) つくば手代木中
2位 14.36 黒川 隆汰(1) 下妻中
3位 15.11 野村 和樹(1) 小美玉美野里中
4位 15.15 古仁所 大和(1) 土浦五中
5位 15.48 鈴木 大地(1) 小美玉美野里中
6位 15.85 中野 智優(1) 岩間中
7位 15.96 則武 佑季(1) つくば春日学園義務教育学校
決勝【中1】 4組 (-1.4)
1位 15.02 一沢 大希(1) 茨城明光中
2位 15.15 木村 陽季(1) つくば高崎中
3位 15.17 石川 颯人(1) 稲敷江戸崎中
4位 15.28 高田 莉希(1) 境一中
5位 15.49 井上 龍(1) 龍ケ崎城ノ内中
6位 15.71 村田 渉(1) 結城中
7位 16.13 道念 大斗(1) 霞ケ浦中
8位 16.46 間々田 弦吉(1) 県古河中等中
決勝【中1】 5組 (-0.8)
1位 13.79 瀬口 駿人(1) 稲敷江戸崎中
2位 13.87 鎌田 龍治(1) 土浦五中
3位 14.51 山中 成瑛(1) 県古河中等中
4位 14.55 福田 雄基(1) 岩間中
5位 14.64 石曽根 福(1) 並木中等中
6位 14.68 中村 咲心(1) 茨城明光中
7位 14.94 木内 誉(1) 茨城明光中
8位 15.44 穴沢 辰紀(1) 土浦五中
決勝【中1】 6組 (-2.1)
1位 14.51 星 裕斗(1) 水戸赤塚中
2位 14.63 中泉 遥人(1) 霞ケ浦中
3位 14.80 大森 岳(1) 水戸赤塚中
4位 14.84 吉岡 樹吏哉(1) 県古河中等中
5位 15.41 岡野 大輝(1) 下妻中
6位 15.43 磯山 大和(1) 下妻中
決勝【中1】 7組 (-1.3)
1位 14.03 岩瀬 諒也(1) 茨城明光中
2位 14.28 早川 幸汰(1) 阿見AC
3位 14.34 北村 遥音(1) 阿見AC
4位 14.97 仙波 優太(1) 県古河中等中
5位 15.39 大津 柊友(1) 水戸赤塚中
6位 15.75 森本 陽大(1) 阿見AC
決勝【中1】 8組 (-2.1)
1位 14.10 敦賀 大斗(1) 結城中
2位 14.26 大木 奏音(1) 龍ケ崎城ノ内中
3位 14.30 大山 波人(1) 結城中
4位 14.52 横瀬 叶(1) 龍ケ崎城ノ内中
5位 14.96 吉田 卓司(1) 岩間中
6位 15.03 大久保 幸村(1) 石岡陸協
7位 15.82 佐藤 新(1) 岩間中
決勝【中1】 9組 (-1.2)
1位 13.38 山本 廉(1) ビーイングジュニア
2位 13.60 青木 龍斗(1) 龍ケ崎城ノ内中
3位 13.61 川崎 優也(1) 結城中
4位 13.68 根本 倫之進(1) 県古河中等中
5位 14.39 粕田 智也(1) 県古河中等中
6位 14.57 片野 真寛(1) 田彦中
7位 15.22 足立 堅吾(1) 茨城明光中
決勝【中1】 10組 (-0.8)
1位 13.44 額賀 啓(1) 土浦二中
2位 13.58 津田 渉(1) つくば竹園東中
3位 13.73 桃井 陽正(1) 県古河中等中
4位 13.98 相沢 柊哉(1) つくば高崎中
5位 15.05 金子 蒼(1) 県古河中等中
決勝【中1】 11組 (-0.9)
1位 12.72 森山 巧乙(1) 阿見AC
2位 12.76 小室 歩久斗(1) 霞ケ浦中
3位 13.11 福地 拓人(1) 阿見竹来中
4位 13.44 山崎 恵寿(1) 阿見AC
5位 13.55 野口 大雅(1) 阿見AC
6位 13.83 安達 翔磨(1) 阿見AC
7位 14.22 小笠原啓仁(1) 筑西下館南中
決勝【中2】 1組 (-1.3)
1位 13.55 坂井 恒輝(2) 茨城明光中
2位 14.07 栗山 裕哉(2) 霞ケ浦中
3位 14.40 塚本 一馬(2) つくば大穂中
4位 14.60 佐藤 心(2) つくば竹園東中
5位 14.85 鈴木 瑠以(2) 水戸赤塚中
6位 16.68 田谷 晄希(2) 小美玉美野里中
決勝【中2】 2組 (-1.3)
1位 13.36 秋田 悠樹(2) 土浦二中
2位 13.40 小西 快(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 13.51 雨谷 颯大(2) 茨城明光中
4位 13.67 中村 拓海(2) 水戸赤塚中
5位 13.79 塚本 蓮(2) 並木中等中
6位 14.59 北川 将大(2) 龍ケ崎城ノ内中
決勝【中2】 3組 (-2.0)
1位 13.28 篠原 悠斗(2) 霞ケ浦中
2位 13.61 初沢 綾祐(2) 結城中
3位 13.86 白井 陸人(2) 結城中
4位 13.98 水口 陽貴(2) 霞ケ浦中
5位 14.17 宮本 勝利(2) 霞ケ浦中
6位 14.46 塚原 陸斗(2) 阿見AC
7位 14.95 片野 司(2) 石岡中
決勝【中2】 4組 (-0.1)
1位 12.45 仲谷 学人(2) つくば竹園東中
2位 12.81 酒寄 佑弥(2) 筑西下館南中
3位 13.13 坪内 零羅(2) 龍ケ崎城ノ内中
4位 13.21 朝日 晃基(2) 霞ケ浦中
5位 13.24 椎名 啓多(2) 阿見AC
6位 13.27 小森 優慧(2) 土浦二中
決勝【中2】 5組 (-1.4)
1位 12.70 鈴木 寛太(2) 小美玉美野里中
2位 12.78 近藤 裕一朗(2) 並木中等中
3位 13.08 伊賀 煌太(2) 谷田部中
4位 13.71 矢崎 悠真(2) いなしきA・Iくらぶ
5位 14.32 増田 大翔(2) 霞ケ浦中
決勝【中2】 6組 (-1.6)
1位 12.47 安部 結蘭(2) 並木中等中
2位 12.49 塚谷 太陽(2) 阿見AC
3位 12.73 小椋 雅利(2) 阿見AC
4位 12.99 大村 博伸(2) つくば手代木中
5位 13.21 飯田 恵大(2) 阿見AC
6位 13.26 松本 陵磨(2) 阿見AC
決勝【中3】 1組 (-1.6)
1位 11.46 田上 涼介(3) 小美玉美野里中
2位 11.99 鈴木 絢斗(3) 結城中
3位 12.02 天賀谷 武郎(3) 水戸赤塚中
4位 12.16 後藤 陸(3) 谷田部中
5位 12.48 望月 蓮珠(3) 小美玉美野里中
6位 13.56 藤村 哲(3) 並木中等中
決勝【中3】 2組 (-1.5)
1位 12.01 小林 巧(3) 阿見AC
2位 12.33 清水 海良(3) 阿見AC
3位 12.68 陳村 由翔(3) つくば竹園東中
4位 13.77 川又 篤慶(3) つくば竹園東中
決勝 1組 (-1.0)
1位 23.70 高原 哲也:FORZA
2位 24.67 須田 涼平(1) 土浦工高
3位 24.70 藤田 与一(1) 水城高
4位 26.29 遠藤 彰士(1) 土浦工高
決勝 2組 (-2.4)
1位 22.90 植村 賢司:ドリームステージ
2位 23.34 市村 大和(2) つくば秀英高
3位 23.51 野村 佳祐:筑波大同好会
4位 24.00 上野 鉄弥:筑波大同好会
5位 24.15 鈴木 夢叶(2) 水城高
6位 24.83 鈴木 雄馬(2) つくば秀英高
決勝 3組 (-1.0)
1位 22.73 沢幡 幹:阿見AC
2位 22.79 山口 佑大(2) 水城高
3位 22.94 池嶋 公清(1) つくば秀英高
4位 23.15 木村 知博:阿見AC
5位 23.57 兼子 昴也(3) 阿見AC
決勝【中学】 1組 (-2.8)
1位 26.45 高崎 祐翔(2) 境一中
2位 27.02 柴田 将吾(2) つくば手代木中
3位 27.19 宇田川 結生(3) つくば竹園東中
4位 27.63 成井 珀瑛(2) 美野里ク
5位 28.85 池田 仙理(2) 阿見中
6位 39.69 猪野瀬 学(3) つくば手代木中
決勝【中学】 2組 (-0.3)
1位 24.24 会田 聖也(1) つくば大穂中
2位 25.11 青木 遥音(2) 谷田部中
3位 25.58 飯田 隼輔(2) 下妻中
4位 26.45 大関 康生(2) ときわクラブ
5位 26.76 間中 悠葵(3) 谷田部中
決勝【中学】 3組 (-1.3)
1位 23.34 道口 諒(3) 小美玉美野里中
2位 23.78 藤田 敦喜(3) 筑西下館南中
3位 23.84 原田 悠佑(3) 駒王中
4位 23.90 佐々木 悠士(2) 阿見AC
5位 24.13 尾林 匠(3) 土浦三中
6位 24.25 高野 祐希(3) 谷田部中
決勝 1組
1位 53.36 野村 拓海(1) 土浦工高
2位 53.82 清野 賢治:筑波大同好会
3位 54.53 斎藤 有哉(1) 土浦工高
4位 55.31 綿引 大介(1) 水城高
5位 59.69 神門 博樹:茨城マスターズ
決勝 2組
1位 50.97 森 加寿磨(2) つくば秀英高
2位 51.43 小松 航:筑波大同好会
3位 53.02 岡野 智大:筑波大同好会
4位 55.13 風見 陸斗(1) つくば秀英高
決勝【中学】 1組
1位 57.59 米川 颯哉(2) 茨城明光中
2位 58.28 遠藤 周耶(2) 阿見竹来中
3位 59.04 森田 奏空(2) いなしきA・Iくらぶ
4位 60.71 長岡 篤生(1) いなしきA・Iくらぶ
5位 60.89 荒井 康太郎(2) 龍ケ崎城ノ内中
6位 61.75 松田 風太(1) 稲敷江戸崎中
7位 62.03 斎田 光(3) つくば竹園東中
8位 64.95 宮 寛泰(2) 土浦五中
決勝【中学】 2組
1位 56.73 円崎 憲太(3) 県古河中等中
2位 57.81 長洲 勘太郎(2) 茨城明光中
3位 58.38 成田 寿喜(3) 恋瀬川L・H・S
4位 59.03 吉村 真乙(3) 結城中
決勝 1組
1位 2.03.67 中山 和海(1) 阿見AC
2位 2.06.13 小田原 弦:筑波大同好会
3位 2.07.33 菊地 健太(3) 水戸工高
4位 2.15.62 石塚 晴季(3) 水戸工高
決勝 2組
1位 2.07.56 橋本 大介(2) つくば秀英高
2位 2.16.23 今井 翔(2) 土浦工高
3位 2.32.03 俵 淳:Break Through project
決勝【中学】 1組
1位 2.07.85 佐久間 颯士(3) 岩間中
2位 2.08.34 坪井 涼祐(3) 結城中
3位 2.09.18 田中 瑠月叶(3) つくば竹園東中
4位 2.19.12 銀川 空悟(2) 土浦五中
5位 2.19.83 宮田 珠生(2) 結城中
決勝【中学】 2組
1位 2.24.55 菅井 涼太(2) 岩間中
2位 2.31.65 星野 将輝(3) 結城中
3位 2.35.32 印出 綾稀丸(2) 境一中
4位 2.38.13 小原 渓(3) つくば高崎中
5位 2.47.93 清原 惇志(1) つくば竹園東中
決勝【中学】 3組
1位 2.36.27 須田 史洋(2) 下妻中
2位 2.42.28 石原 煌大(1) 土浦五中
3位 2.54.02 小林 結希(1) 岩間中
4位 2.54.52 金久保 大翔(2) 境一中
5位 3.06.55 山田 勇人(1) 境一中
決勝
1位 4.12.77 久保田 和也:石岡陸協
2位 4.18.33 若生 裕之:つくば市陸協
4位 4.21.67 山本 卓実:牛久走友会
5位 4.25.62 本間 伸一:美野里ク
6位 4.29.70 山本 康稀:筑波大同好会
7位 4.32.07 下村 勧:美野里ク
8位 4.37.78 小福田 卓弥(2) 土浦工高
9位 4.40.32 下村 茂:茨城陸協
10位 4.45.98 植田 栄治:美野里ク
11位 4.50.10 松本 聡:水戸ランナー塾
12位 4.54.64 稲葉 璃空(2) 土浦工高
13位 4.57.21 鈴木 宏之:茨城陸協
14位 4.58.01 松尾 泰二:神栖TC
決勝【小学】
1位 4.49.93 中井 琉介:東葛RC
2位 5.05.13 石井 琉之介:東葛RC
3位 5.09.08 須藤 滝雅:東葛RC
4位 5.19.46 林崎 那央斗:東葛RC
5位 5.28.05 海老根 嘉斗:常陸大宮陸上
6位 5.36.77 大木 琉生:谷貝
7位 5.37.18 嶌 悟史:東葛RC
8位 5.37.61 松田 瑛太:いなしきA・Iくらぶ
9位 5.38.79 深作 倖也:鉾田陸上クラブ
10位 5.43.27 倉島 大唯志:東葛RC
11位 5.51.74 高野 渉:美野里ク
12位 5.52.25 藤木 伶唯:ときわクラブ
13位 5.55.60 横田 英俊:美野里ク
14位 6.13.48 大木 理生:谷貝
15位 6.41.81 斎藤 啓太:ビーイングジュニア
16位 6.54.83 小室 佑希哉:鉾田陸上クラブ
決勝【中1】 1組
1位 4.43.45 久江 冬真(1) 茨城明光中
2位 4.43.85 田部 光翼(1) 茨城明光中
3位 4.44.30 猪股富祐貴(1) つくば手代木中
4位 4.44.85 奥村 心(1) 恋瀬川L・H・S
5位 4.48.07 袴田 惟人(1) 阿見AC
6位 4.48.43 高橋 佳助(1) 並木中等中
7位 4.59.44 作山 陽彦(1) 阿見AC
8位 5.04.61 佐藤 仁勇(1) 県古河中等中
9位 5.11.36 佐々木 隆光(1) 境一中
10位 5.12.37 亀崎 匠史(1) 下妻中
11位 5.12.92 岡野 将弥(1) 阿見AC
12位 5.22.55 松崎 蕾生(1) つくば竹園東中
決勝【中1】 2組
1位 5.06.27 関 諒介(1) 土浦五中
2位 5.08.91 河口 集人(1) 県古河中等中
3位 5.15.00 鈴木 要(1) 石岡中
4位 5.20.39 田山 陽介(1) 小美玉美野里中
5位 5.24.28 内山 快生(1) 水戸五中
6位 5.26.32 菊田 悠生(1) 岩間中
7位 5.31.45 星野 淑太(1) 結城中
8位 5.34.35 坪井 瑛大(1) 結城中
9位 5.35.82 稲葉 尚之(1) 茨城明光中
10位 5.47.66 金長 蒼生(1) 土浦五中
11位 6.06.76 安見 大地(1) 岩間中
12位 6.19.38 磯部 浩輔(1) 石岡中
決勝【中2】 1組
1位 4.27.60 西谷 羚志(2) 小美玉美野里中
2位 4.27.76 千葉 大地(2) 恋瀬川L・H・S
3位 4.28.20 小柴 裕士郎(2) 恋瀬川L・H・S
4位 4.29.55 細田 一哲(2) いなしきA・Iくらぶ
5位 4.38.66 酒井 優輔(2) 茨城明光中
6位 4.39.72 倉島 大翔(2) 取手一中
7位 4.42.65 田辺 裕也(2) 結城中
8位 4.43.58 斎藤 晴(2) 龍ケ崎城ノ内中
9位 4.46.17 桜井 航(2) つくば手代木中
10位 4.54.30 小池 創(2) つくば春日学園義務教育学校
11位 4.55.67 上原 佑斗(2) 稲敷江戸崎中
12位 4.58.36 吉野 哲平(2) 境一中
13位 5.02.27 松本 羚央(2) 岩間中
14位 5.06.02 橿村 大斗(2) 阿見竹来中
15位 5.14.59 石川 健太郎(2) 土浦五中
16位 5.21.26 倉持 朋也(2) ビーイングジュニア
決勝【中2】 2組
1位 4.56.66 川野 輪颯人(2) 田彦中
2位 4.58.73 松延 伍郎(2) 霞ケ浦中
3位 5.10.13 鈴木 航太(2) 霞ケ浦中
4位 5.10.73 上野 壱心(2) 結城中
5位 5.13.33 中山 瑛斗(2) 土浦五中
6位 5.13.95 佐藤 蓮(2) 阿見中
7位 5.16.39 鉄羅 海斗(2) 下妻中
8位 5.20.11 川又 怜弥(2) 小美玉美野里中
9位 5.22.83 須藤 雅斗(2) 田彦中
10位 5.27.66 土居 拓人(2) 茨城明光中
11位 5.27.87 神保 遥大(2) 結城中
12位 5.36.36 浜田 昇希(2) つくば春日学園義務教育学校
13位 5.55.48 宮崎 航(2) 並木中等中
14位 6.04.20 青山 善輝(2) 結城中
決勝【中3】
1位 4.32.26 照井 大翔(3) つくば高崎中
2位 4.32.37 永田 覇人(3) 朝日中
3位 4.33.83 中村 仁哉(3) 国府中
4位 4.35.65 藤田 尚樹(3) 小美玉美野里中
5位 4.46.06 鈴木 道陽(3) つくば高崎中
6位 4.54.80 神谷 響(3) つくば高崎中
7位 4.55.27 沖山 龍雅(3) 学園の森中
8位 5.27.36 橋本 弘生(3) つくば竹園東中
決勝
1位 9.14.49 木代 博也(3) 筑西下館南中
2位 9.58.88 諸沢 優大(3) 谷田部中
3位 10.11.35 田中 拓人(3) 阿見竹来中
4位 10.20.99 軽部 慶太(2) 下妻中
5位 10.24.59 柏木 裕馬(3) 阿見竹来中
6位 10.26.06 中沢 隆貴(2) つくば手代木中
7位 10.31.43 土田 潤哉(2) 筑西下館南中
8位 10.43.18 花山 遥郁(2) 阿見竹来中
9位 10.57.90 横田 誠也(2) 並木中等中
10位 11.09.72 橋本 龍生(1) 水戸AC
11位 11.35.17 今熊 樹(3) つくば手代木中
決勝
1位 16.53.00 平山 大智:牛久走友会
2位 17.03.24 高橋 大智:筑波大同好会
3位 17.36.14 大辻 竹仁:心走クラブ
4位 17.52.56 伊藤 嘉朗:茨城陸協
決勝 1組 (-1.1)
1位 20.01 細谷 宗一郎(2) 茨城明光中
2位 20.51 西井 大晴(1) 石岡中
3位 20.71 中居 太郎(2) 茨城明光中
4位 21.04 谷島 一平(2) 水戸五中
5位 21.48 下 浩太(1) つくば高崎中
6位 23.06 宮田 奏地(1) 稲敷江戸崎中
決勝 2組 (-0.8)
1位 19.10 松崎 陽向(2) 筑西下館南中
2位 19.11 飯田 陽向(2) 結城中
3位 19.72 丸山 煌平(2) 水戸五中
4位 21.11 川崎 光介(1) 稲敷江戸崎中
5位 22.11 富山 颯太(1) 田彦中
6位 22.98 萩原 琉翔(1) 稲敷江戸崎中
決勝 3組 (0.0)
1位 16.46 福田 里空(3) 県古河中等中
2位 16.53 市村 葉太(3) 結城中
3位 17.89 吉田 想(2) 阿見AC
4位 17.99 古山 大暉(2) 龍ケ崎城ノ内中
5位 18.04 飯島 晏(2) 谷田部中
6位 19.48 馬場 悠成(1) いなしきA・Iくらぶ
決勝【小学】
1位 54.09いなしきA・I.A
2位 59.64ビーングジュニア
3位 63.00いなしきA・I.B
4位 67.84鉾田陸上C
決勝【中学】 1組
1位 46.62結城中
2位 47.38県古河中等中
3位 49.79土浦五中
4位 50.93恋瀬川LHS
5位 54.16岩間A
6位 55.99境一中
7位 56.37岩間B
8位 56.66水戸赤塚中
決勝【中学】 2組
1位 45.66小美玉美野里中
2位 48.25谷田部B
3位 48.33下妻中
4位 48.70谷田部A
5位 49.22茨城明光中
6位 49.97並木中等中
7位 50.32龍ケ崎城ノ内中
8位 51.91筑西下館南中
決勝
1位 1.70 岩科 伶:阿見AC
決勝【中学】
1位 1.65 野村 直矢(3) つくば竹園東中
2位 1.60 徳守 央駕(2) 結城中
3位 1.55 関口 拓也(3) 霞ケ浦中
4位 1.50 遠藤 一輝(3) 県古河中等中
5位 1.50 皆川 拓巳(2) 土浦五中
6位 1.45 田中 俊太朗(3) つくば竹園東中
7位 1.40 吉村 汰夢(3) 結城中
8位 1.35 萩谷 勇斗(1) 結城中
決勝
1位 4.97 (1.4) 田中 琉誠(3) 中央高
決勝【中学】
1位 5.95 (1.5) 滝本 夢姫斗(2) 土浦二中
2位 5.71 (2.9) 谷田貝 匠(3) 県古河中等中
3位 5.67 (1.5) 櫛田 旺来(3) 小美玉美野里中
4位 5.32 (2.0) 稲葉 隆泰(3) 結城中
5位 5.12 (1.8) 稲生 悠人(2) 下妻中
6位 5.12 (1.2) 富田 晃成(2) 谷田部中
7位 5.04 (1.6) 横田 健一郎(2) 下妻中
8位 4.83 (2.1) 門井 陽翔(1) 下妻中
9位 4.71 (0.7) 大河 雅弥(2) つくば竹園東中
10位 4.42 (0.9) 篠原 翔空(1) 茨城明光中
11位 4.28 (1.7) 館野 暁飛(2) 結城中
12位 4.16 (1.1) 吉田 達也(2) 県古河中等中
13位 4.16 (2.2) 高木 晴太(1) 結城中
14位 4.12 (-0.1) 矢口 翔太(2) 岩間中
15位 4.04 (1.2) 久保 奏斗(1) 小美玉美野里中
16位 4.03 (2.1) 斎藤 凌空(1) 茨城明光中
17位 3.97 (1.8) 鈴木 舷太(1) 県古河中等中
18位 3.90 (1.1) 柳田 佳憲(2) つくば高崎中
19位 3.90 (0.7) 柴田 陸(1) 岩間中
20位 3.86 (1.0) 横井 啓悟(1) 土浦五中
21位 3.84 (1.3) 塚越 瑛祐(1) 下妻中
22位 3.82 (1.0) 岡野 浬久(1) 稲敷江戸崎中
23位 3.78 (1.5) 額賀 拓光(2) 茨城明光中
24位 3.62 (1.1) 根本 恵生(1) 稲敷江戸崎中
25位 3.56 (1.3) 鬼沢 真沙斗(1) 岩間中
26位 3.55 (1.6) 中山 愛翔(2) 谷田部中
27位 3.29 (0.0) 川村 瞬太(1) 霞ケ浦中
28位 3.12 (2.5) 藤枝 春琥(1) 田彦中
決勝
1位 8.71 大塚 光稀:茨城陸協
決勝【中学】
1位 14.08 張替 拓実(3) 県古河中等中
2位 12.26 松田 太一(3) 稲敷江戸崎中
3位 12.19 大和田 健太(3) 霞ケ浦中
4位 9.28 寺島 凛空(2) 石岡中
5位 9.11 鈴木 煌大(2) 霞ケ浦中
6位 9.09 唐沢 雅和(2) 土浦三中
7位 8.37 岩本 大空(3) つくば竹園東中
8位 8.33 石塚 貴大(3) 学園の森中
9位 7.95 松本 竜春(2) 土浦五中
10位 7.24 平田 禅(2) 県古河中等中
11位 6.83 秋本 夢叶(1) 稲敷江戸崎中
12位 6.59 宮内 勇輝也(1) 稲敷江戸崎中
13位 6.22 多田 星夜(2) 石岡中
14位 6.09 坂本 裕星(1) 結城中
15位 4.94 水戸 蒼大(1) 田彦中
16位 4.85 草野 直毅(1) 田彦中
17位 4.65 和田 慎之介(1) 田彦中
18位 3.82 魵沢 尚大(1) 田彦中
19位 3.74 小林 勇輝(1) 田彦中
決勝【高校】
1位 12.37 長沢 優太(2) 水城高
2位 8.50 松本 直也(2) 水城高
3位 8.05 軍司 光(1) 水城高
決勝
1位 24.19 原 優太:筑波大同好会
決勝【高校】
1位 35.12 久保 祐斗(1) 水城高
決勝【中学】
1位 45.88 中村 啓人(3) つくば春日学園義務教育学校
2位 33.47 臼井 歩(2) 龍ケ崎城ノ内中
決勝
1位 46.90 見崎 遥也(2) つくば秀英高
2位 41.37 関 海真(2) 水城高
3位 41.16 大津 海斗(1) 水戸商高
4位 34.93 小沢 純平:鹿嶋陸上クラブ
5位 33.70 川澄 一也(1) 中央高
スポンサーリンク
決勝 (0.0)
1位 13.49 林 真央(2) つくば秀英高
2位 14.46 真保 温妃:筑波大同好会
3位 14.66 高橋 ひより(1) 土浦工高
4位 14.90 割田 乃愛(1) 土浦工高
決勝【小学】 1組 (-1.0)
1位 17.30 阿倍 小雪(4) いなしきA・Iくらぶ
2位 17.35 橋本 純怜(4) 常陸大宮陸上
3位 17.58 原田 陽菜(4) いなしきA・Iくらぶ
4位 17.61 渡辺 梨愛(4) いなしきA・Iくらぶ
5位 17.71 稲葉 柚月(4) ビーイングジュニア
6位 18.32 大塚 恵南(4) いなしきA・Iくらぶ
7位 18.89 野原 二華(4) 鉾田陸上クラブ
8位 18.98 沼田 花穂(4) 美野里ク
決勝【小学】 2組 (-1.7)
1位 15.98 高野 このみ(5) 阿見小
2位 17.04 近藤 梓(5) 鉾田陸上クラブ
3位 17.06 永野 優希(5) いなしきA・Iくらぶ
4位 17.37 飯泉 まどか(5) 美野里ク
5位 17.50 根本 るか(5) 美野里ク
6位 17.57 万代 由衣(5) いなしきA・Iくらぶ
7位 17.92 坪沼 結菜(5) 鉾田陸上クラブ
決勝【小学】 3組 (-1.4)
1位 15.03 長洲 さら(5) 水戸AC
2位 16.03 中山 空海(5) 鉾田陸上クラブ
3位 16.09 久松 由奈(5) いなしきA・Iくらぶ
4位 17.27 菅原 結衣(5) いなしきA・Iくらぶ
5位 17.62 斎藤 来愛(5) 美野里ク
6位 18.10 清司 結愛(5) 美野里ク
7位 18.16 溝辺 愛奈(5) いなしきA・Iくらぶ
決勝【小学】 4組 (-1.6)
1位 15.02 山上 夕佳(6) いなしきA・Iくらぶ
2位 15.94 根本 陽奈(6) ビーイングジュニア
3位 16.29 網代 妃愛(6) 美野里ク
4位 16.85 服部 優樹(6) いなしきA・Iくらぶ
5位 17.08 長峯 愛莉(6) 鉾田陸上クラブ
決勝【小学】 5組 (-1.6)
1位 15.62 斎藤 羽月(6) 鉾田陸上クラブ
2位 15.78 佐藤 遥香(6) いなしきA・Iくらぶ
3位 16.68 石川 茉凛(6) いなしきA・Iくらぶ
4位 17.11 沢木 凛(6) いなしきA・Iくらぶ
5位 17.15 屋代 玲乃(6) 美野里ク
6位 17.19 富田 珠莉(6) 鉾田陸上クラブ
決勝【小学】 6組 (-1.6)
1位 14.49 伊藤 葉月(6) 鹿嶋陸上クラブ
2位 15.31 坂 知優(6) ビーイングジュニア
3位 15.32 原田 美奈(6) いなしきA・Iくらぶ
4位 16.52 中野 李音(6) 石岡陸上クラブ
5位 16.78 久保田 凛々花(6) 美野里ク
6位 16.78 川島 愛海(6) 鉾田陸上クラブ
決勝【中1】 1組 (-2.4)
1位 14.81 諏佐 和香菜(1) 小美玉美野里中
2位 15.73 関口 真奈美(1) 小美玉美野里中
3位 16.24 萩谷 愛華(1) 小美玉美野里中
4位 16.47 鈴木 柚名(1) 境一中
5位 16.97 林 心晴(1) 境一中
6位 17.37 水戸 玲良(1) つくば高崎中
7位 17.39 江畑 奈々美(1) 石岡中
8位 17.90 高畑 佳穂(1) 水戸赤塚中
決勝【中1】 2組 (-1.8)
1位 15.33 田沢 芽衣(1) つくば高崎中
2位 15.75 新井 珠璃(1) つくば高崎中
3位 16.02 新庄 紗彩(1) つくば高崎中
4位 16.19 鈴木 紅羽(1) 下妻中
5位 16.28 石塚 咲月(1) 境一中
6位 16.41 渡辺 壬玖(1) つくば高崎中
決勝【中1】 3組 (0.0)
1位 16.00 五十嵐 彩夏(1) 土浦五中
2位 16.04 山中 史絵(1) 土浦五中
3位 16.10 塚田 真唯(1) 土浦五中
4位 16.13 吉村 宥李(1) 結城中
5位 16.28 中山 凛乃(1) 土浦五中
6位 16.94 石塚 陽菜(1) 結城中
決勝【中1】 4組 (-0.2)
1位 15.55 山田 彩愛(1) 稲敷江戸崎中
2位 15.75 佐藤 萌衣(1) 田彦中
3位 16.06 岡野 莉乃羽(1) 石岡中
4位 16.07 須藤 美凪(1) 水戸赤塚中
5位 16.15 塙 紗貴(1) 水戸赤塚中
6位 16.32 青山 咲己(1) 水戸赤塚中
7位 16.69 綿引 結(1) 龍ケ崎城ノ内中
決勝【中1】 5組 (-2.9)
1位 15.02 野上 海羽(1) 茨城明光中
2位 15.06 小川 結愛(1) 茨城明光中
3位 15.72 中山 瞳(1) 石岡中
4位 15.90 今泉 優那(1) 茨城明光中
5位 15.91 斎藤 穂華(1) 石岡中
6位 15.95 深谷 美結(1) 茨城明光中
7位 16.37 坂本 早希(1) 霞ケ浦中
決勝【中1】 6組 (-1.3)
1位 14.88 羽鳥 優菜(1) 土浦五中
2位 14.92 モニヤコババーベスマサコ(1) つくば手代木中
3位 15.24 植木 香菜(1) 土浦二中
4位 15.49 御山 志帆(1) つくば竹園東中
5位 15.57 大島 心海(1) 筑西下館南中
6位 15.61 田中 茉依(1) つくば竹園東中
7位 15.97 増山 祐希(1) 土浦五中
決勝【中1】 7組 (-1.8)
1位 14.64 落合 晴凪(1) 境一中
2位 14.81 村井 暖菜(1) 下妻中
3位 15.35 小倉 愛海(1) 阿見竹来中
4位 15.67 佐久間 はな(1) 境一中
5位 16.22 鈴木 日和子(1) 岩間中
6位 16.30 並木 優空(1) 下妻中
決勝【中1】 8組 (-2.1)
1位 14.93 国井 佑真(1) 茨城明光中
2位 15.24 大里 明日華(1) 県古河中等中
3位 15.45 石井 香帆(1) 県古河中等中
4位 15.63 黒田 心羽(1) 土浦二中
5位 15.75 本田 菜葉(1) 県古河中等中
6位 15.94 甲斐 愛音(1) 龍ケ崎城ノ内中
7位 15.96 西沢 遥奈(1) 龍ケ崎城ノ内中
決勝【中1】 9組 (-0.7)
1位 14.15 神永 日向(1) 結城中
2位 14.49 仁衡 理音(1) 水戸AC
3位 14.52 大山 華(1) つくば竹園東中
4位 14.61 倉持 葵(1) 下妻中
5位 14.91 西本 日菜香(1) 岩間中
6位 14.99 石井 栞菜(1) 土浦二中
7位 15.01 数納 香里奈(1) 岩間中
決勝【中1】 10組 (-0.9)
1位 14.06 鈴木 ハナ(1) 筑西下館南中
2位 14.48 中村 渚(1) 龍ケ崎城ノ内中
3位 14.57 坂本 有萌(1) 阿見竹来中
4位 14.72 中村 姫菜(1) つくば春日学園義務教育学校
5位 15.09 青木 千尋(1) 龍ケ崎城ノ内中
6位 15.14 坪田 美森(1) 阿見竹来中
決勝【中1】 11組 (-1.7)
1位 13.67 西尾 美来(1) 小美玉美野里中
2位 14.07 小松崎 妃紅(1) 水戸AC
3位 14.07 岡本 紗弥(1) 阿見AC
4位 14.24 坂本 愛莉(1) 阿見AC
5位 14.47 和泉田 彩乃(1) 結城中
6位 14.54 野口 陽向(1) 龍ケ崎城ノ内中
7位 14.66 松本 唯菜(1) 茨城明光中
決勝【中2】 1組 (-0.9)
1位 13.67 藤田 樹梨(2) 茨城大附中
2位 13.81 寺内 美羽(2) 並木中等中
3位 14.15 坂本 梨緒(2) 阿見AC
4位 14.21 半田 結愛(2) 阿見竹来中
5位 14.98 飯島 美南(2) 土浦五中
6位 15.20 影山 倫香(2) つくば竹園東中
7位 15.32 佐藤 萌花(2) 稲敷江戸崎中
8位 15.33 三島 和花(2) 田彦中
決勝【中2】 2組 (-0.8)
1位 13.88 坂井 ひなた(2) つくば竹園東中
2位 14.32 山口 有希(2) 霞ケ浦中
3位 14.83 師岡 菜侑(2) 土浦五中
4位 15.20 長田 明(2) つくば春日学園義務教育学校
5位 15.43 田村 七海(2) 並木中等中
6位 15.82 猿山 光枝(2) 下妻中
7位 16.09 嘉志 結叶(2) 田彦中
決勝【中2】 3組 (-2.3)
1位 14.66 仁野 あかり(2) 筑西下館南中
2位 15.05 山岸 楓香(2) 阿見AC
3位 15.13 飯田 蓮(2) 並木中等中
4位 15.24 宮川 薫乃(2) 田彦中
5位 16.12 大隈 光璃(2) つくば手代木中
6位 16.36 新井 結佳(2) 水戸赤塚中
決勝【中2】 4組 (-1.5)
1位 14.90 岡本 琉那(2) 水戸赤塚中
2位 14.91 新道 穂乃香(2) 土浦五中
3位 15.00 大山 乃愛(2) 並木中等中
4位 15.37 宮田 愛奈(2) 結城中
5位 15.42 小野 心粋(2) 阿見AC
6位 15.69 尾島 歩実(2) つくば手代木中
7位 15.70 奥山 梨沙(2) 龍ケ崎城ノ内中
8位 16.46 久津那 澪香(2) つくば春日学園義務教育学校
決勝【中2】 5組 (-1.2)
1位 13.50 岩渕 涼(2) つくば谷田部東中
2位 14.18 石塚 友菜(2) 並木中等中
3位 14.43 木村 璃音(2) 境一中
4位 14.52 渡辺 澪羅(2) 境一中
5位 14.79 黒須 優羽(2) 下妻中
6位 15.22 中島 杏(2) 下妻中
7位 15.69 辺田 絵理(2) 稲敷江戸崎中
決勝【中3】 1組 (-0.9)
1位 13.35 和田 彩生音(3) 阿見AC
2位 13.75 柴山 結(3) 阿見AC
3位 13.82 半田 知世(3) 並木中等中
4位 14.02 諏訪 絵梨佳(3) 結城中
5位 14.32 土井 玲奈(3) 結城中
決勝【中3】 2組 (-1.1)
1位 13.25 滝川 朱音(3) 並木中等中
2位 13.85 鶴田 幸歩(3) 県古河中等中
3位 14.31 松永 彩花(3) 阿見AC
4位 14.87 関井 美紅(3) つくば高崎中
決勝 (-1.6)
1位 27.24 斎藤 思歩(2) つくば秀英高
2位 27.46 広瀬 真央(1) つくば秀英高
3位 27.70 桜井 凛(2) 水戸一高
4位 29.06 小池 ゆめな(1) 水城高
決勝【中学】 1組 (-1.8)
1位 30.44 矢田部 愛里(2) 田彦中
2位 31.08 大和田 果歩(2) 小美玉美野里中
3位 31.57 池沢 百々果(1) 霞ケ浦中
4位 31.72 角野 遥香(1) つくば高崎中
5位 32.14 小林 栞(1) つくば竹園東中
6位 32.15 今井 凛音(1) 下妻中
7位 32.79 小野沢 心春(1) 下妻中
決勝【中学】 2組 (-1.4)
1位 30.87 大山 こなみ(3) 結城中
2位 31.03 藤田 彩愛(2) 並木中等中
3位 31.31 近藤 彩羽(2) つくば手代木中
4位 31.57 小出 陽菜(2) 小美玉美野里中
5位 31.61 菅谷 伶那(1) 龍ケ崎城ノ内中
6位 32.25 寺田 凛(2) ビーイングジュニア
7位 35.64 中村 凛郁(2) 阿見中
決勝【中学】 3組 (-1.3)
1位 29.52 渡辺 夏心(1) 阿見AC
2位 30.01 青木 美憂(3) 県古河中等中
3位 30.80 岡野 有紗(2) つくば高崎中
4位 30.81 深沢 結里(1) 水戸AC
5位 30.89 柿沼 美南(2) 岩間中
6位 30.94 友部 百々花(2) 岩間中
7位 32.05 金沢 綾音(2) 岩間中
決勝【中学】 4組 (-1.9)
1位 29.02 稲葉 瑞葵(3) 結城中
2位 29.28 坂田 みちる(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 29.74 渡辺 リリカ(1) 阿見AC
4位 30.36 高橋 瑞季(3) つくば高崎中
5位 30.47 内海 萌(2) 水戸赤塚中
6位 31.49 村山 莉奈(1) 龍ケ崎城ノ内中
決勝
1位 58.54 佐々木 綾乃(2) 阿見AC
2位 59.35 横島 楓子(3) 阿見AC
決勝 1組
1位 2.38.98 荒森 陽菜(2) 阿見AC
2位 2.41.98 中原 伶菜(2) 下妻高
3位 2.43.34 桜井 由萌(2) 竹来高
4位 2.44.74 山下 和実(2) 学園の森高
5位 2.50.50 島野 まさこ(2) 下妻高
6位 2.57.91 市村 友楓(2) 下妻高
決勝 2組
1位 2.38.93 宅和 花楓(2) 春日学園高
2位 2.45.20 原田 香穂(2) 手代木高
3位 2.45.97 中島 瑠七(2) 土浦五高
4位 2.48.31 桜井 万里(2) 手代木高
5位 2.48.97 梶 葵(2) 田彦高
6位 2.49.44 関本 椛(2) 谷田部高
7位 2.49.58 片桐 さや香(2) 下妻高
決勝 3組
1位 2.21.16 大貫 桃果(3) 阿見AC
2位 2.30.31 大坪 美優(3) ときわクラブ
3位 2.31.50 赤間 美恋(3) 古河中等高
4位 2.36.45 飯田 きらり(3) 阿見AC
5位 2.37.17 名井沢 優奈(3) ランニング協会
6位 3.00.35 大内 梨奈(2) 竹来高
7位 3.05.36 野沢 陽愛(2) 結城高
決勝 4組
1位 2.21.84 篠塚 美来(1) 阿見AC
2位 2.36.27 新倉 里美:筑波大同好会
3位 2.59.43 磯山 智美:恋瀬川L・H・S
決勝【小学】
1位 2.24.38 加藤 来実:東葛RC
2位 2.33.46 杉山 莉子:東葛RC
3位 2.40.33 永井 麻椰:いなしきA・Iくらぶ
4位 2.43.43 滝田 凛彩:伊讃
5位 2.50.07 野口 真央:いなしきA・Iくらぶ
6位 2.50.46 田山 希海:鉾田陸上クラブ
7位 2.53.48 細田 夏々子:いなしきA・Iくらぶ
8位 2.53.65 海老根 花乃:常陸大宮陸上
9位 2.55.96 沽野 吏沙:美野里ク
10位 3.18.39 西尾 愛美:美野里ク
決勝【中1】 1組
1位 2.31.75 佐々木 暖心(1) いなしきA・Iくらぶ
2位 2.35.56 橋本 翔琳(1) 阿見AC
3位 2.40.71 秋元 奈々美(1) 境一中
4位 2.48.01 黒崎 鈴(1) 県古河中等中
5位 2.50.22 瀬野 萌生(1) 土浦五中
6位 2.52.37 大竹 咲綺(1) 下妻中
7位 2.59.81 石前 歩夢(1) 土浦五中
8位 3.04.75 粟野 愛理(1) 龍ケ崎城ノ内中
決勝【中1】 2組
1位 2.38.38 小野 日菜(1) 茨城明光中
2位 2.43.22 渡辺 栞怜(1) 阿見AC
3位 2.45.48 大越 夢叶(1) 水戸赤塚中
4位 2.47.06 玉城 あいり(1) 結城中
5位 2.47.60 梅沢 心美(1) 土浦五中
6位 2.48.65 高野 聖良(1) 龍ケ崎城ノ内中
7位 2.57.86 菊次 美月(1) 筑西下館南中
8位 3.00.79 大川 楓(1) つくば春日学園義務教育学校
決勝【中1】 3組
1位 2.37.74 菅谷 琉衣(1) 霞ケ浦中
2位 2.42.17 藤田 梨桜(1) 瓜連中
3位 2.46.61 稲見 妃莉(1) 土浦五中
4位 2.52.72 佐藤 みき(1) 水戸赤塚中
5位 2.55.45 高木 唯(1) 結城中
6位 2.55.84 塩畑 明日美(1) 岩間中
決勝
1位 5.39.12 大月 芹奈(2) 中央高
2位 5.43.29 永井 真友美:eA茨城
決勝【中学】
1位 4.57.99 星野 麗桜(2) 筑西下館南中
2位 4.58.53 大越 優衣(2) 小美玉美野里中
3位 5.04.60 神奈川 心菜(1) 筑西下館南中
4位 5.13.06 金子 春那(2) 小美玉美野里中
5位 5.22.21 岡 彩倖(1) 水戸AC
6位 5.29.64 菊地 和心(2) 茨城明光中
7位 5.32.83 高瀬 悠(2) 岩間中
8位 5.33.63 中村 翔彩(2) 龍ケ崎城ノ内中
9位 5.35.77 間中 莉紗(1) 小美玉美野里中
10位 5.37.61 佐藤 百枝(3) 並木中等中
11位 5.42.66 菅谷 美羽(2) つくば高崎中
12位 5.44.10 鈴木 舞桜(3) 県古河中等中
13位 5.53.54 佐藤 涼風(1) つくば竹園東中
14位 6.11.71 荒 芽生(2) つくば高崎中
15位 6.15.58 近野 かほり(2) 阿見竹来中
16位 6.17.49 金子 真弓(1) つくば竹園東中
17位 6.25.00 伊藤 和香奈(1) つくば竹園東中
18位 6.29.65 児矢野 夏海(1) つくば高崎中
19位 6.37.43 奥津 若菜(1) つくば竹園東中
決勝【中学】 1組 (-1.1)
1位 18.24 川野 悠奈(3) 小美玉美野里中
2位 22.08 坂口 茉梨(1) 石岡中
3位 22.23 松田 サユリ(1) 結城中
4位 22.32 大岡 紗子(2) 水戸五中
5位 22.41 内藤 和花(1) 田彦中
6位 22.44 ラルゴ プリンセス(1) 石岡中
7位 23.67 仲宮 千翔(2) 田彦中
8位 23.76 熊谷 美優(1) 田彦中
決勝【中学】 2組 (-1.6)
1位 20.50 菊地 美和(1) 龍ケ崎城ノ内中
2位 21.53 林 実央(2) 水戸赤塚中
3位 22.05 宍倉 あかり(2) 石岡中
4位 22.65 前野 花恋(1) つくば高崎中
5位 22.76 新井 真央(2) 県古河中等中
6位 23.38 宮本 咲来(1) 稲敷江戸崎中
7位 23.51 野尻 華花(1) つくば高崎中
決勝【中学】 3組 (-0.3)
1位 19.32 渡辺 望央(1) 結城中
2位 20.49 高津 くるみ(2) 阿見中
3位 20.67 管野 倫(2) 龍ケ崎城ノ内中
4位 20.77 モゲス ヘレン(1) 並木中等中
5位 21.25 山口 美月(2) 谷田部中
6位 21.47 須田 有優沙(3) 結城中
7位 22.49 小林 はるか(2) 県古河中等中
決勝【中学】 4組 (-2.0)
1位 18.42 根本 葵衣(1) 霞ケ浦中
2位 19.62 藤田 恵美(1) 龍ケ崎城ノ内中
3位 19.67 松本 あすか(3) 結城中
4位 21.63 宮内 遥叶(2) 阿見竹来中
5位 22.30 稲見 星愛(1) 筑西下館南中
決勝【中学】 5組 (-1.9)
1位 18.86 菅原 芽依(2) 県古河中等中
2位 19.57 反田 歩花(2) つくば春日学園義務教育学校
3位 20.46 大森 桜子(3) ときわクラブ
4位 20.63 谷畑 瑠南(1) 阿見AC
5位 20.69 関根 朱莉(2) 下妻中
6位 21.99 須永 理紗(2) 水戸五中
7位 22.55 秋山 玲菜(2) 水戸五中
決勝【中学】 6組 (-1.3)
1位 18.25 坂井 優侑葉(3) 県古河中等中
2位 18.58 梅田 ななみ(2) 谷田部中
3位 19.00 山崎 晴実(3) 並木中等中
4位 19.26 市村 夕佳(2) 龍ケ崎城ノ内中
5位 19.67 菊地 愛彩(2) 境一中
6位 20.03 滝川 優奈(2) つくば春日学園義務教育学校
決勝【中学】 7組 (-0.6)
1位 17.15 福島 花楓(2) 阿見中
2位 18.07 永地 歩(3) 県古河中等中
3位 18.67 児矢野 夏海(2) 県古河中等中
4位 18.75 和田 瞳実(2) 石岡中
5位 19.18 藤田 陽向(3) 並木中等中
6位 19.45 蛯原 舞桜(2) つくば高崎中
決勝【中学】 8組 (-1.6)
1位 15.54 森田 由良(3) いなしきA・Iくらぶ
2位 16.27 稲垣 鈴音(3) 県古河中等中
3位 16.54 横山 結奈(2) 阿見AC
4位 17.20 永藤 愛結(2) 結城中
5位 17.72 秋田 美桜(2) 龍ケ崎城ノ内中
6位 17.82 西尾 侑花(2) 石岡中
決勝【小学】
1位 57.56いなしきA・I.A
2位 58.23鉾田陸上A
3位 63.33いなしきA・I.B
4位 64.07いなしきA・I.C
5位 67.69鉾田陸上B
6位 67.83いなしきA・I.D
決勝【中学】 1組
1位 54.33龍ケ崎城ノ内中
2位 56.11つくば竹園東中
3位 56.37筑西下館南中
4位 57.02土浦五中
5位 58.77岩間B
決勝【中学】 2組
1位 53.01県古河中等中
2位 54.89結城中
3位 55.26茨城明光中
4位 55.99竹来A
5位 56.92岩間A
6位 57.73つくば高崎中
決勝【中学】 3組
1位 53.11並木中等中
2位 54.93小美玉美野里中
3位 55.61境一中
4位 58.36水戸赤塚中
5位 59.84竹来B
決勝【中学】
1位 1.50 鈴木 詩乃(3) つくば竹園東中
2位 1.45 成田 藍(3) 県古河中等中
3位 1.45 方波見 朱姫(2) いなしきA・Iくらぶ
4位 1.40 西原 香々菜(3) 阿見AC
5位 1.40 稲箸 柑南(1) 稲敷江戸崎中
6位 1.35 美野輪 蒼衣(2) 水戸五中
7位 1.30 横田 祐愛(2) 下妻中
8位 1.30 大島 美咲(2) つくば高崎中
9位 1.25 中野 愛子(1) つくば竹園東中
10位 1.25 石井 優月(2) つくば竹園東中
11位 1.25 福田 蓮(2) 境一中
12位 1.25 落合 葉月(1) 県古河中等中
13位 1.25 鹿野 心(3) 県古河中等中
14位 1.20 大久保 有華(2) 岩間中
15位 1.20 大野 美羽(3) 結城中
16位 1.20 鈴木 萌笑(1) 県古河中等中
17位 1.20 飯沼 菜々(3) 結城中
18位 1.15 磯辺 杏夏(1) 岩間中
19位 1.10 安藤 みお(1) 田彦中
20位 1.10 小松 美紅(1) つくば高崎中
21位 1.05 小松 美桜(1) つくば高崎中
22位 1.00 塚田 遥香(1) 県古河中等中
決勝
1位 4.72 (1.3) 佐藤 詩織:筑波大同好会
決勝【中学】
1位 5.09 (1.3) 岡部 青空(2) 県古河中等中
2位 4.88 (0.6) 広田 留唯(2) 稲敷江戸崎中
3位 4.66 (1.2) 山崎 透和(3) つくば竹園東中
4位 4.57 (1.6) 飯塚 光希(2) 下妻中
5位 4.47 (1.2) 黒田 望華(1) いなしきA・Iくらぶ
6位 4.33 (1.1) 常井 栄子(3) 阿見AC
7位 4.31 (0.7) 神保 花音(3) 結城中
8位 4.22 (0.7) 宮本 茉奈(2) 結城中
9位 4.21 (0.4) 古川 芙月(2) 並木中等中
10位 4.10 (0.7) 稲葉 春妃(1) ビーイングジュニア
11位 4.07 (0.0) 桝谷 和花(3) 県古河中等中
12位 4.06 (1.0) 渡辺 華帆(1) 茨城明光中
13位 4.03 (0.6) 嶋田 桃香(3) 結城中
14位 4.00 (1.2) 椎名 莉渚(2) 霞ケ浦中
15位 3.99 (0.4) 菅原 結衣(1) 土浦二中
16位 3.95 (0.9) 兵藤 実紅(1) 阿見竹来中
17位 3.94 (1.5) 石塚 茉奈(3) 県古河中等中
18位 3.90 (1.1) 田中 ニコ(1) 県古河中等中
19位 3.86 (2.2) 斎藤 愛美(2) 下妻中
20位 3.83 (1.5) 広田 葵(1) 稲敷江戸崎中
21位 3.78 (0.9) 上代 明花(1) 土浦二中
22位 3.77 (0.5) 北島 菜奈(2) つくば高崎中
23位 3.76 (0.7) 山口 紗季(2) つくば手代木中
24位 3.74 (1.1) 佐藤 なつほ(1) 龍ケ崎城ノ内中
25位 3.72 (0.9) 西脇 柚蘭(1) 県古河中等中
26位 3.67 (1.0) 松浦 未桜(2) つくば春日学園義務教育学校
27位 3.64 (0.8) 桃 優心(1) いなしきA・Iくらぶ
28位 3.54 (1.2) 常井 彩希(2) 岩間中
29位 3.50 (2.2) 黒川 麻尋(2) 下妻中
30位 3.38 (0.8) 野村 知永(1) 並木中等中
31位 3.34 (0.3) 古沢 愛翔(2) 下妻中
32位 3.33 (0.7) 大貫 夢叶(1) 田彦中
33位 3.30 (0.3) 富田 莉夏(2) 石岡中
34位 3.29 (2.0) 猿田 歌樹(1) 田彦中
35位 3.25 (0.9) 斎藤 美優(1) 水戸赤塚中
36位 3.25 (0.7) 関町 美里(1) 石岡中
37位 3.24 (1.4) 大野 沙彩(1) 龍ケ崎城ノ内中
38位 3.09 (0.2) 笹目 帆南(2) 石岡中
39位 3.05 (1.0) 町井 梓亜(1) 石岡中
40位 3.02 (1.1) 小森 茜音(1) 土浦二中
41位 3.00 (0.8) 池田 咲奈(1) 結城中
42位 2.77 (1.1) 平岡 希美(2) 龍ケ崎城ノ内中
決勝【中学】
1位 11.10 海老沢 博香(2) 石岡中
2位 9.06 大和田 愛華(2) 土浦五中
3位 9.05 中山 星来(2) 阿見竹来中
4位 9.00 広瀬 寧々(2) 県古河中等中
5位 8.80 菊名 優羽(3) 県古河中等中
6位 7.41 佐藤 花(3) 結城中
7位 6.59 青木 乃愛(2) 阿見竹来中
8位 5.98 佐々木 晴亜(1) つくば高崎中
決勝【中学】
1位 33.25 竹口 葉音(3) 土浦二中
2位 25.34 安曽 姫華(1) 谷田部中
3位 19.56 柴山 音樺(1) 龍ケ崎城ノ内中
4位 18.07 羽根田 水葵(1) 龍ケ崎城ノ内中
5位 12.66 谷山 実咲(1) 龍ケ崎城ノ内中

フォローする