石川県小学生交流陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、石川県小学生交流陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
東北
宮城
山形(少年少女)
鶴岡市
関東
那須
神奈川
北信越
新潟
富山(秋)
石川(クラブ)
福井(秋)
東海
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
近畿
滋賀
府南部
奈良(少年少女)
中国
岡山
広島(四種)
四国
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎

石川県小学生交流陸上

会場:石川県西部緑地公園陸上競技場
開催日:2021年7月25日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
決勝【小4】
1位 14.94 石本 悠輔(4) SPIRIT
2位 15.12 大橋 由剛(4) かなざわ総合SC
3位 15.21 川森 獅月(4) 城山AC
4位 15.22 白山 英汰(4) 金沢市陸上教室
5位 15.31 伊藤 真幸(4) 白山Jr陸上ク
6位 15.53 南 翔太(4) 物見山ジュニア陸上クラブ
7位 15.56 尾崎 日彩(4) モアSC加賀
8位 15.62 加川 翔(4) 輪島JAC
決勝【小5】
1位 14.07 宮川 瑛士(5) 鹿西小
2位 14.20 山本 陸人(5) 白山Jr陸上ク
3位 14.25 中出 大晴(5) 金沢市陸上教室
4位 14.63 佐野 司(5) 白山Jr陸上ク
5位 14.74 東 建輝(5) 安宅小
6位 14.88 得川 天汰(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
7位 14.96 石田 来尚(5) かなざわ総合SC
8位 14.99 新井 一真(5) 金沢市陸上教室
決勝【小6】
1位 13.22 東川 大夢(6) スポコム金沢南
2位 13.65 川村 亮太(6) 富来小
3位 13.94 石川 智規(6) 河井小
4位 14.11 坂井 良次(6) 苗代小
5位 14.17 宮田 琉生(6) かなざわ総合SC
6位 14.19 橋本 頼弥(6) 鹿島クラブ
7位 14.23 坂本 大空(6) 加賀ジュニアTC
8位 14.67 中田 宙輝(6) かなざわ総合SC
決勝
1位 3.08.14 酒井 崇史(6) 鹿島クラブ
2位 3.08.65 伊駒 快介(6) 鹿島クラブ
3位 3.09.43 岡部 壮峻(6) 津幡JAC
4位 3.14.83 鶴賀 龍生(6) 陸上クラブゼブラン
5位 3.15.75 安田 友樹(6) かなざわ総合SC
6位 3.18.30 山本 颯樹(6) 鳳至小
7位 3.21.01 山本 空(6) 志雄小
8位 3.21.34 横田 晴海(6) 稚松小
決勝
1位 15.49 鶴来 充希(5) 白山Jr陸上ク
2位 15.90 高橋 陸(6) 門前東小
3位 16.84 道井 翼(6) 羽咋陸上クラブ
4位 16.85 堀井 橙哉(5) 羽咋陸上クラブ
5位 16.88 畑中 志仁(6) 河井小
6位 16.93 山口 瑛暉(6) 矢田野小
7位 17.24 北本 魁人(5) 押水第一ク
8位 17.39 河端 亮介(5) 押水第一ク
決勝
1位 53.88金沢市陸上教室
2位 56.60芦城小
3位 57.43西北台小
4位 58.42山代小学校A
5位 58.74鳥屋小
6位 58.83稚松小学校B
7位 59.06瑞穂AC
8位 59.40苗代小学校A
決勝
1位 1.35 万正 俊太郎(6) 鳳至小
2位 1.32 山本 信(6) 志雄小
3位 1.26 東 凌太(6) 町野小
4位 1.20 森田 悠斗(5) かほくJAC
5位 1.20 森 覚斗(6) 蓮代寺小
6位 1.20 昔農 兼伸(6) 志雄小
7位 1.15 中越 叶夢(5) NASPO
8位 1.15 中村 伶維(6) 粟ノ保陸上教室
8位 1.15 山中 優弥(6) 金沢市陸上教室
決勝
1位 4.08 (0.4) 釜谷 悠太郎(6) 河井小
2位 4.04 (0.3) 清水 空跳(5) 金沢市陸上教室
3位 3.89 (0.0) 白川 敏也(6) 押水第一ク
4位 3.87 (0.9) 延田 考聡(6) 鳥屋小
5位 3.80 (1.3) 津本 士龍(6) 羽咋陸上クラブ
6位 3.69 (0.8) 池崎 泰正(5) 宝立小
7位 3.69 (1.7) 奥村 暁(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
8位 3.66 (1.3) 永尾 玲翔(5) 鹿島クラブ
決勝
1位 48.42 坂口 晃清(6) 鳳至小
2位 47.99 浜田 勢生(6) 大屋小
3位 42.27 浦松 創汰(6) 押水第一ク
4位 41.80 堂前 歩海(6) 能都クラブ
5位 41.55 前田 真之介(6) 志雄小
6位 40.62 竹内 風太(6) 蓮代寺小
7位 40.32 村本 煌貴(6) 能美ひさつね小
8位 40.25 菊田 楓(5) 津幡町陸上競技教室
決勝 1組
1位 2039 横川 天馬(5) NASPO
2位 2013 岡田 佳樹(6) 金沢市陸上教室
3位 1714 山本 爽(6) 志雄小
4位 1713 細川 千(6) 門前東小
5位 1684 山崎 大和(6) 加賀ジュニアTC
6位 1603 織田 晟牙(5) 矢田野小
7位 1547 沢田 槙宏(6) 勅使小
8位 1485 立中 大晴(6) 瑞穂クラブ
決勝 2組
1位 2087 池田 球児(6) スポコム金沢南
2位 1990 西 弘輔(6) 門前西小
3位 1950 熊本 真寛(6) 山代小
4位 1944 金子 聡太(6) 金沢市陸上教室
5位 1903 桜井 悠二(6) 河北AC
6位 1768 岩岸 煌真(6) 邑知小
7位 1751 小川 尭輝(6) かほくJAC
8位 1744 佐味 勇虎(5) NASPO
スポンサーリンク
決勝【小4】
1位 15.29 能口 心和(4) 河北AC
2位 15.37 橋本 蒼衣(4) かなざわ総合SC
3位 15.40 別所 莉奈(4) 白山Jr陸上ク
4位 15.51 橋本 彩月(4) 苗代小
5位 15.63 中川 結月(4) 物見山ジュニア陸上クラブ
6位 15.75 藤本 茉優(4) かなざわ総合SC
7位 15.92 木下 千樺(4) 鹿島クラブ
8位 16.02 渋洞 綾里(4) 輪島JAC
決勝【小5】
1位 13.77 北 愛葉(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
2位 13.80 船本 美優(5) 輪島JAC
3位 14.85 的場 玲奈(5) 野々市Jr陸上
4位 14.98 谷 愛菜(5) 白山Jr陸上ク
5位 15.15 久井 優羽奈(5) 金沢市陸上教室
6位 15.22 松山 桜彩(5) SPIRIT
7位 15.35 田村 陽莉(5) 金沢市陸上教室
8位 15.59 平岸 瑠莉(5) 白山Jr陸上ク
決勝【小6】
1位 13.56 太田 愛彩(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
2位 14.14 表 陽向(6) スポコム金沢南
3位 14.27 石本 愛佳(6) SPIRIT
4位 14.27 三柳 凛乃(6) 穴水小
5位 14.65 安田 夏穂(6) 内灘JAC
6位 14.77 池端 真衣(6) モアSC加賀
7位 14.99 徳楽 絢音(6) チーム志賀小
8位 15.20 桶本 雛花(6) 芦城小
決勝
1位 3.21.76 梅沢 明希(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
2位 3.22.62 山口 里乃(5) 津幡JAC
3位 3.23.76 七徳 真友(6) 津幡JAC
4位 3.25.25 橋村 虹泉(5) 津幡JAC
5位 3.26.15 中嶌 寧々花(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
6位 3.26.85 山崎 葵(6) 西北台小
7位 3.29.48 松本 愛菜(6) 瑞穂AC
8位 3.33.05 紺谷 優衣菜(6) 柳田クラブ
決勝
1位 14.06 板坂 七海(6) 河北AC
2位 14.92 友部 来春(6) 津幡JAC
3位 15.07 小田 愛莉(6) 白山Jr陸上ク
4位 15.14 相上 真輝(5) 輪島JAC
5位 15.22 升本 空美(6) 門前東小
6位 15.22 築田 苺香(6) SPIRIT
7位 16.00 小牧 葵(6) 粟ノ保ク
8位 16.03 東 柚月(6) 能美ひさつね小
決勝
1位 1.24 浜崎 咲桜(6) 門前東小
2位 1.21 藤 愛琉(6) 能登島小
3位 1.18 神田 祥(6) 白山Jr陸上ク
4位 1.18 寺尾 春七(6) チーム志賀小
5位 1.18 荒川 ことみ(6) 日末小
6位 1.18 谷猪 瑠花(6) 金沢市陸上教室
7位 1.15 谷口 依吹(5) 勅使小
8位 1.15 播磨 美波(6) チーム志賀小
8位 1.15 木下 愛那(6) 邑知小
決勝
1位 3.94 (0.9) 西田 結柚(6) 小松Jr.陸上
2位 3.82 (0.4) 疋田 心結(5) 金沢市陸上教室
3位 3.77 (1.3) 吹谷 友菜(6) 加賀ジュニアTC
4位 3.76 (-1.3) 大西 彩愛(6) 穴水小
5位 3.69 (1.2) 広田 実優(5) 美川Jr陸上ク
6位 3.60 (0.1) 小泉 結菜(5) 向洋小
7位 3.50 (1.7) 的場 香絵(5) 金沢市陸上教室
8位 3.49 (0.7) 石丸 乃妃希(5) 野々市Jr陸上
決勝
1位 49.97 浜崎 せな(6) 鳳至小
2位 41.78 小幡 聖奈(6) 門前東小
3位 41.67 松若 栞那(6) チーム志賀小
4位 39.11 新宮 妃織(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
5位 38.97 山本 未空(6) 苗代小
6位 33.38 山崎 菜及(6) 西北台小
7位 32.62 木戸 優希(6) 志雄小
8位 29.18 沢田 未羽(5) 邑知小
決勝 1組
1位 2024 本多 七(6) 白山Jr陸上ク
2位 1996 清水 あさみ(6) 小松Jr.陸上
3位 1962 武田 莱(6) 芦城小
4位 1878 南 紗希子(5) 金沢市陸上教室
5位 1741 川村 美空(6) 河北AC
6位 1701 出渕 朝子(6) 日末小
7位 1524 矢田 栞音(6) NASPO
8位 1501 村田 瑠那(6) スポコム金沢南
決勝 2組
1位 1764 本谷 万奈(6) チーム志賀小
2位 1526 蓮本 望乃(6) 羽咋陸上クラブ
3位 1481 高橋 穂夏(5) 門前東小
4位 1475 林 真優(6) 苗代小
5位 1469 田谷 優花(6) 門前東小
6位 1464 南 紫月(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
7位 1433 橋本 未梨(6) 苗代小
8位 1416 角 奈々夏(6) 稚松小

フォローする