夏季福井県坂井市陸上競技記録会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、夏季福井県坂井市陸上競技記録会速報・大会結果を掲載しています。

夏季福井県坂井市陸上競技記録会

会場:三国運動公園陸上競技場
開催日:2021年7月25日

スポンサーリンク
タイムレース【中2】 1組 (-1.8)
1位 12.17 堂野 暖翔(2) 坂井春江中
2位 12.38 源野 羽飛(2) 坂井丸岡南中
3位 12.58 西井 慶一(2) 坂井丸岡中
4位 12.65 小林 駿介(2) 坂井春江中
5位 13.16 荒井 悠汰(2) 坂井春江中
6位 13.18 水野 涼太郎(2) 坂井中
7位 13.77 振川 侑大(2) 坂井中
タイムレース【中2】 2組 (-2.0)
1位 13.09 末政 十夢(2) 坂井春江中
2位 13.28 北川 直輝(2) 坂井中
3位 13.31 福原 捷吾(2) 坂井丸岡中
4位 13.42 吉村 右京(2) 坂井中
5位 13.57 磯川 竜之介(2) 坂井春江中
6位 14.07 村上 結人(2) 坂井春江中
7位 14.29 渡辺 聡大(2) 坂井春江中
タイムレース【中2】 3組 (-1.4)
1位 13.41 北出 隼人(2) 坂井春江中
2位 13.44 坪川 修一(2) 坂井丸岡中
3位 14.05 田中 悠翔(2) 坂井春江中
4位 14.10 酒田 庵(2) 坂井春江中
5位 14.26 北林 勇人(2) 坂井春江中
6位 15.31 虎田 啓杜(2) 坂井丸岡中
タイムレース【中2】 4組 (-2.2)
1位 12.63 西川 勝慈(2) AWARA陸上クラブ
2位 13.31 上田 旺汰(2) 坂井三国中
3位 13.65 江川 颯人(2) 坂井丸岡中
4位 13.78 了舟 慶(2) 坂井三国中
5位 14.07 山岸 翔(2) 坂井春江中
6位 15.03 渡辺 秀斗(2) 坂井丸岡中
7位 15.53 坂下 拳三(2) 坂井丸岡中
タイムレース【中3】 1組 (-1.9)
1位 11.71 柳田 寛大(3) 坂井春江中
2位 12.14 西端 大和(3) 坂井春江中
3位 12.23 安宅 陸登(3) 坂井丸岡南中
4位 12.29 本吉 海斗(3) 坂井春江中
5位 12.33 上野 優利(3) 坂井春江中
6位 12.37 戸川 建太朗(3) 坂井春江中
7位 12.48 渡辺 陽斗(3) 坂井春江中
タイムレース【中3】 2組 (-1.8)
1位 11.98 斎藤 翼(3) AWARA陸上クラブ
2位 12.65 江波戸 聡瑠(3) 坂井三国中
3位 12.71 武川 律貴(3) 坂井中
4位 12.82 内江 健(3) 坂井中
5位 13.14 鈴木 将生(3) 坂井春江中
6位 13.18 岩城 奏翔(3) 坂井三国中
7位 13.22 松田 瑞生(3) 坂井丸岡中
タイムレース【中3】 3組 (-1.3)
1位 13.44 増田 竜之助(3) 坂井丸岡南中
2位 13.56 北 岳汰郎(3) 坂井丸岡中
3位 13.59 川端 輝琉(3) 坂井春江中
4位 13.92 藤岡 虹希(3) AWARA陸上クラブ
5位 14.00 霜 蓮太郎(3) 坂井三国中
決勝【中2】 (1.0)
1位 25.77 西井 慶一(2) 坂井丸岡中
2位 27.82 福原 捷吾(2) 坂井丸岡中
決勝【中3】 (-1.1)
1位 25.38 上野 優利(3) 坂井春江中
2位 27.12 松田 瑞生(3) 坂井丸岡中
3位 27.95 北 岳汰郎(3) 坂井丸岡中
決勝
1位 55.04 柳田 寛大(3) 坂井春江中
2位 59.55 了舟 慶(2) 坂井三国中
3位 60.78 寺前 裕貴(3) 坂井三国中
4位 61.04 小野田 拓真(3) 坂井中
5位 63.90 二ツ橋 翔大(3) 坂井春江中
決勝
1位 2.19.33 稲沢 俊(3) 坂井中
2位 2.24.98 細川 士(3) 坂井春江中
3位 2.25.61 野村 壱吹(3) 坂井春江中
4位 2.26.63 高橋 一伍(2) 坂井春江中
5位 2.27.62 堀田 叶夢(2) 坂井春江中
6位 2.32.30 寺前 裕貴(3) 坂井三国中
7位 2.57.64 虎田 啓杜(2) 坂井丸岡中
決勝【中2】
1位 4.56.58 江川 颯人(2) 坂井丸岡中
2位 4.57.73 堀田 叶夢(2) 坂井春江中
3位 5.00.44 高橋 一伍(2) 坂井春江中
4位 5.04.85 明新 泰河(2) 坂井中
5位 5.07.84 坂下 拳三(2) 坂井丸岡中
6位 5.29.41 金崎 侑夢(2) 坂井中
7位 5.30.96 新河戸 絢仁(2) 坂井丸岡南中
8位 7.00.60 白崎 剛宏(2) 坂井丸岡南中
決勝【中3】
1位 4.53.47 細川 士(3) 坂井春江中
2位 4.55.62 中出 昂希(3) 坂井中
3位 5.08.79 野村 壱吹(3) 坂井春江中
決勝 (-1.3)
1位 15.37 斎藤 翼(3) AWARA陸上クラブ
2位 16.06 小林 駿介(2) 坂井春江中
3位 17.99 田口 航佑(3) 坂井中
4位 18.60 小島 聡太(2) 坂井三国中
5位 19.42 末政 十夢(2) 坂井春江中
6位 19.44 小野田 拓真(3) 坂井中
決勝
1位 45.66坂井春江中
2位 50.00坂井丸岡南中
3位 50.05坂井三国中
4位 50.19坂井中
5位 50.19坂井丸岡中
決勝【中2】
1位 1.40 北川 直輝(2) 坂井中
2位 1.35 小島 聡太(2) 坂井三国中
3位 1.35 田中 悠翔(2) 坂井春江中
決勝【中3】
1位 1.60 戸川 建太朗(3) 坂井春江中
2位 1.60 川端 輝琉(3) 坂井春江中
決勝【中2】
1位 5.37 (0.8) 荒井 悠汰(2) 坂井春江中
2位 4.70 (0.5) 酒田 庵(2) 坂井春江中
3位 4.67 (1.1) 長谷川 司温(2) 坂井中
4位 4.62 (1.5) 上田 旺汰(2) 坂井三国中
5位 4.43 (1.5) 渡辺 聡大(2) 坂井春江中
6位 4.39 (0.6) 北林 勇人(2) 坂井春江中
7位 4.00 (0.6) 大嶋 蓮(2) 坂井中
8位 3.73 (1.5) 東 裕翔(2) 坂井三国中
9位 3.61 (0.0) 福岡 利温(2) 坂井中
決勝【中3】
1位 5.11 (1.4) 岩城 奏翔(3) 坂井三国中
2位 4.86 (1.2) 鈴木 将生(3) 坂井春江中
3位 4.83 (1.6) 藤岡 虹希(3) AWARA陸上クラブ
4位 4.70 (0.9) 二ツ橋 翔大(3) 坂井春江中
5位 4.69 (0.0) 渡辺 陽斗(3) 坂井春江中
6位 4.38 (2.3) 霜 蓮太郎(3) 坂井三国中
7位 3.91 (0.4) 増田 竜之助(3) 坂井丸岡南中
決勝【中2】
1位 8.41 磯川 竜之介(2) 坂井春江中
2位 7.87 渡辺 秀斗(2) 坂井丸岡中
3位 7.59 北出 隼人(2) 坂井春江中
4位 6.98 森田 唯斗(2) 坂井三国中
5位 5.44 三宅 海理(2) 坂井三国中
6位 5.18 古道 佳汰(2) 坂井三国中
7位 3.72 古道 侑汰(2) 坂井三国中
決勝【中3】
1位 7.71 高山 颯大(3) 坂井春江中
決勝
1位 20.80 高山 颯大(3) 坂井春江中
2位 15.78 山岸 翔(2) 坂井春江中
スポンサーリンク
タイムレース【中2】 1組 (-1.7)
1位 13.64 江向 来夢(2) 坂井丸岡南中
2位 14.39 山本 明日香(2) 坂井春江中
3位 14.46 下川 聖奈(2) 坂井丸岡中
4位 14.51 斎藤 愛華(2) 坂井春江中
5位 14.89 川端 桜希(2) 坂井丸岡南中
6位 14.89 街道 彩羽(2) 坂井三国中
7位 14.91 竹内 美紗喜(2) 坂井三国中
タイムレース【中2】 2組 (-1.4)
1位 14.32 増田 愛泉(2) 坂井三国中
2位 14.76 三輪 綺音(2) 坂井丸岡南中
3位 14.94 宮山 結衣(2) 坂井丸岡南中
4位 15.08 渡辺 一花(2) 坂井三国中
5位 15.79 清水 ゆきの(2) 坂井丸岡南中
タイムレース【中2】 3組 (-1.7)
1位 15.30 前田 璃々花(2) 坂井丸岡中
2位 15.31 加藤 鈴(2) AWARA陸上クラブ
3位 15.41 有田 羽瑠(2) 坂井春江中
4位 15.85 織田 美羽(2) 坂井丸岡南中
5位 16.57 西 凛々子(2) 坂井三国中
6位 17.25 鎌田 凛心(2) 坂井三国中
タイムレース【中3】 1組 (-2.5)
1位 13.59 岡田 りん子(3) 坂井丸岡南中
2位 14.17 大山 紗奈(3) 坂井中
3位 14.27 越元 那柚(3) 坂井丸岡南中
4位 14.45 高松 亜理紗(3) 坂井春江中
5位 14.48 岡田 琉那(3) 坂井春江中
6位 14.52 手塚 理央(3) 坂井春江中
7位 14.55 木内 花乃子(3) 坂井三国中
8位 14.70 岡崎 紫乃(3) 坂井中
タイムレース【中3】 2組 (-1.6)
1位 14.36 森川 晴菜(3) AWARA陸上クラブ
2位 14.95 田中 琴梨(3) 坂井丸岡南中
3位 15.05 中林 修(3) 坂井中
4位 15.54 稲井田 桜羽(3) 坂井丸岡中
5位 15.68 清水 美咲(3) 坂井春江中
6位 15.96 南 ここる(3) 坂井丸岡中
7位 16.15 辻岡 想(3) 坂井丸岡中
決勝【中2】 (0.3)
1位 29.10 江向 来夢(2) 坂井丸岡南中
2位 30.42 下川 聖奈(2) 坂井丸岡中
3位 31.54 渡辺 一花(2) 坂井三国中
決勝【中3】 (0.8)
1位 28.67 岡田 りん子(3) 坂井丸岡南中
2位 29.77 高松 亜理紗(3) 坂井春江中
3位 29.98 里見 結愛(3) 坂井三国中
4位 31.92 田中 琴梨(3) 坂井丸岡南中
5位 33.82 本堂 知樺(3) AWARA陸上クラブ
決勝【中2】
1位 2.39.81 岡部 唯千瑠(2) 坂井春江中
2位 2.43.44 内田 咲羽(2) 坂井春江中
3位 2.44.36 高橋 優奈(2) 坂井中
4位 2.47.97 前田 璃々花(2) 坂井丸岡中
5位 2.50.62 五十嵐 柚奈(2) 坂井中
6位 2.50.90 三輪 綺音(2) 坂井丸岡南中
7位 2.59.42 宮山 結衣(2) 坂井丸岡南中
決勝【中3】
1位 2.41.49 北 穂乃笑(3) 坂井中
2位 2.47.20 佐藤 乃野(3) 坂井中
3位 2.48.11 辻岡 想(3) 坂井丸岡中
4位 2.59.01 鈴木 栞奈(3) 坂井丸岡南中
決勝
1位 5.21.42 八木 美依奈(2) AWARA陸上クラブ
2位 5.31.73 南 ここる(3) 坂井丸岡中
3位 5.32.37 内田 咲羽(2) 坂井春江中
4位 5.33.14 稲井田 桜羽(3) 坂井丸岡中
5位 5.45.98 山田 千陽(3) 坂井中
決勝 (-1.1)
1位 20.85 浜田 美空(3) 坂井三国中
決勝
1位 55.74坂井丸岡南中
2位 55.97坂井中
3位 56.01坂井三国中
4位 56.09坂井春江中
決勝【中2】
1位 1.55 松田 ひりか(2) 坂井春江中
2位 1.20 中嶋 結衣(2) 坂井三国中
3位 1.20 近藤 遥菜(2) 坂井三国中
決勝【中3】
1位 1.25 水上 愛望(3) 坂井中
2位 1.25 中条 楓和(3) 坂井三国中
3位 1.20 真柄 杏樹(3) 坂井中
決勝【中2】
1位 4.06 (1.2) 竹内 美紗喜(2) 坂井三国中
2位 4.02 (0.1) 増田 愛泉(2) 坂井三国中
3位 3.98 (1.4) 永田 志乃(2) 坂井中
4位 3.65 (-0.4) 松田 ひりか(2) 坂井春江中
5位 3.30 (0.6) 菅谷 有彩(2) 坂井中
6位 2.96 (1.6) 斎藤 愛華(2) 坂井春江中
決勝【中3】
1位 4.60 (2.4) 森川 晴菜(3) AWARA陸上クラブ
2位 4.51 (1.1) 安田 明生(3) AWARA陸上クラブ
3位 4.32 (0.7) 鈴木 栞奈(3) 坂井丸岡南中
4位 4.31 (0.8) 大山 紗奈(3) 坂井中
5位 4.13 (1.4) 新川 叶望(3) 坂井三国中
6位 3.96 (2.1) 清水 美咲(3) 坂井春江中
7位 3.56 (1.7) 加藤 みのり(3) 坂井中
決勝【中2】
1位 6.16 清水 ゆきの(2) 坂井丸岡南中
決勝【中3】
1位 13.11 手塚 理央(3) 坂井春江中
2位 11.78 岡田 琉那(3) 坂井春江中
3位 7.84 岡崎 紫乃(3) 坂井中
決勝【中3】
1位 19.97 北山 聖(3) 坂井三国中
2位 14.29 任田 優希那(3) 坂井三国中
3位 13.71 内藤 彩音(3) 坂井三国中

フォローする