倉敷市選手権陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、倉敷市選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
室蘭
十勝
苫小牧
道央
札幌
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
仙台市
酒田
置賜
いわき(秋)
関東
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
蓮田市
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
市原市
野田市
松戸市
東京
北区
八王子
渋谷区
世田谷区
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
川崎
北信越
北陸
糸魚川
長野(混成)
北信
上伊那
飯伊
小松市
U18小松市
東海
東海
御殿場
U17中部
裾野市
西三河
尾張
名古屋地区
名張市
桑員
伊勢度会
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
亀岡市
福知山
豊中
堺市
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
姫路市民
姫路
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
海南市民
和歌山市
中国
中国
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岡山市
備前市
広島市
岩国・柳井・熊毛
山口(体育)
四国
四国
四国西南地域
中讃
三観
徳島市
今治地区
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
筑紫地区
北九州(カーニバル)
京築
小郡
唐津
佐世保ジュニア
佐世保市民2
長崎市
諫早市
天草
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
国頭郡

倉敷市選手権陸上

会場:倉敷運動公園陸上競技場
開催日:2021年7月25日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 11.31 宇都宮 舞人:三菱自動車水島
2位 11.32 檀上 亜里(2) 倉敷青陵高
3位 11.43 河本 祐偉斗:三菱自動車水島
4位 11.87 太田 輝星(1) 水島工高
5位 12.01 内海 誠司郎(2) 川崎医福大
6位 12.02 福本 秀太(2) 倉敷翠松高
7位 12.97 藤原 大也(2) 倉敷商高
予選 2組 (-0.4)
1位 10.93 諏訪 裕祐:岡山教員ク
2位 11.36 中村 晴人(3) 倉敷工高
3位 11.66 小松 拓矢(3) 川崎医福大
4位 11.83 佐々木 晴起(3) 倉敷一中
5位 12.12 末石 有人:旭化成水島
6位 12.26 西野 匠(1) 倉敷翠松高
7位 12.32 下河 英右:岡山陸協
予選 3組 (0.2)
1位 11.55 三宅 由高(2) 水島工高
2位 11.56 古下 大輝(2) 玉島高
3位 11.79 柴田 知樹(2) 倉敷工高
4位 13.13 板野 翔(2) 倉敷天城高
5位 14.10 藤井 礼偉(1) 倉敷TFC
予選 4組 (1.8)
1位 11.24 柳井 泰功:岡山AC
2位 11.28 杉野 太軌(3) 川崎医福大
3位 11.37 貞方 公利(2) 倉敷工高
4位 11.42 尾崎 泰成(1) 倉敷工高
5位 11.43 難波 俊介:岡山AC
6位 11.70 大西 立空(1) 倉敷TFC
7位 12.70 森末 悠将(1) 倉敷古城池高
8位 12.85 久保 雅翔(2) 水島工高
予選 5組 (1.6)
1位 11.41 田辺 大輔:三菱自動車水島
2位 11.65 三宅 将暖(2) 倉敷翠松高
3位 11.72 北橋 健太(2) 倉敷工高
4位 12.01 児玉 聖貴:三菱自動車水島
5位 12.65 尾崎 友翔(1) 倉敷TFC
6位 13.70 滝本 健心(2) 金光学園中
予選 6組 (-0.3)
1位 11.02 佐伯 博嗣:岡山陸協
2位 11.20 久葉 誠矢(2) 倉敷工高
3位 11.69 中沢 智成:ENEOS
4位 11.85 赤沢 綾汰(1) 水島工高
5位 11.88 福田 智之:津山TFC
6位 12.60 中村 智也(2) 倉敷古城池高
7位 12.87 浅野 翔太(1) 倉敷TFC
予選 7組 (0.2)
1位 11.39 大野 駿(3) 倉敷商高
2位 11.40 岡部 佑紀:岡山AC
3位 11.95 吉田 澪生(2) 倉敷古城池高
4位 12.13 難波 卓也:クラコウTFC
5位 12.16 定金 卓志:クラコウTFC
6位 12.33 高島 弘気(3) 倉敷工高
7位 12.65 森下 蓮勇(2) 倉敷古城池高
予選 8組 (2.2)
1位 10.76 高橋 朋也:Glory・AC
2位 11.55 中田 錠(1) 玉島高
3位 11.57 木村 大輝:三菱自動車水島
4位 11.80 仁田 修生(2) 倉敷工高
5位 11.88 梅村 泰勝(3) 金光学園中
6位 12.75 水川 洸明(1) 倉敷翠松高
予選 9組 (1.0)
1位 11.27 大屋 唯人:三菱自動車水島
2位 11.48 武田 卓也:三菱自動車水島
3位 11.73 秋山 陽祐(2) 倉敷工高
4位 11.97 小松原 千騎(2) 倉敷TFC
5位 12.05 鷹谷 朋久(3) 川崎医福大
6位 12.67 平野 涼太(2) 玉島高
予選 10組 (-1.5)
1位 11.16 徳永 大地:岡山AC
2位 11.23 安福 柊汰(2) 金光学園高
3位 11.91 安藤 春人(1) 倉敷工高
4位 11.94 末道 洸希(5) 岡山県立大
5位 11.98 室山 侑輝(2) 倉敷青陵高
6位 12.11 奥野 晴喜(3) 倉敷琴浦中
7位 14.25 高宮 隼斗(1) 倉敷TFC
予選 11組 (3.2)
1位 10.77 秋山 大祐:岡山AC
2位 11.13 時光 佑輔:Glory・AC
3位 11.49 荒川 歩夢(2) 金光学園高
4位 11.53 岡野一 皓稀(1) 倉敷天城高
5位 11.91 藤田 蒼生(1) 倉敷翠松高
6位 11.96 鈴木 仁(1) 倉敷翠松高
7位 12.17 浅野 潤(2) Aster
予選 12組 (2.5)
1位 11.01 藤原 駿也:レデイ薬局
2位 11.27 向井 大貴(1) 倉敷青陵高
3位 11.36 武田 陽斗(1) 倉敷工高
4位 11.51 峯本 大夢(3) 庄中
5位 11.52 渡辺 浩平(2) 倉敷商高
6位 11.75 久米 陽大(2) 倉敷古城池高
7位 11.81 坂沢 舜(2) 倉敷工高
8位 12.86 高木 真生(2) Aster
決勝 (1.8)
1位 10.57 高橋 朋也:Glory・AC
2位 10.72 秋山 大祐:岡山AC
3位 10.79 諏訪 裕祐:岡山教員ク
4位 10.85 徳永 大地:岡山AC
5位 10.88 佐伯 博嗣:岡山陸協
6位 11.01 久葉 誠矢(2) 倉敷工高
7位 11.13 時光 佑輔:Glory・AC
予選 1組
1位 51.22 徳永 貴昭:三菱自動車水島
2位 56.71 丹羽 紫音(3) 連島南中
3位 58.15 水川 洸明(1) 倉敷翠松高
4位 59.25 藤原 光(1) 倉敷天城高
予選 2組
1位 52.33 山口 諒:三菱自動車水島
2位 53.11 吉田 蒼太(1) 倉敷工高
3位 54.79 藤田 蒼生(1) 倉敷翠松高
4位 55.75 秋山 大樹(2) 倉敷工高
5位 57.12 川東 晴(2) 倉敷天城高
6位 59.86 西崎 友寿(1) 玉島商高
予選 3組
1位 52.21 檀上 亜里(2) 倉敷青陵高
2位 52.34 宇都宮 舞人:三菱自動車水島
3位 52.66 河田 晋一郎:三菱自動車水島
4位 53.16 荒木 陽太(2) 玉島商高
5位 57.07 西野 匠(1) 倉敷翠松高
6位 57.57 長山 良(2) 倉敷工高
7位 61.63 板野 翔(2) 倉敷天城高
予選 4組
1位 53.07 杉野 太軌(3) 川崎医福大
2位 55.42 藤沢 晟真(3) 川崎医福大
3位 57.22 前岡 哲斗(2) 倉敷天城高
4位 57.37 浅野 陽斗(2) 倉敷工高
5位 57.61 北橋 将太:三菱自動車水島
6位 57.98 福本 秀太(2) 倉敷翠松高
予選 5組
1位 53.73 三宅 将暖(2) 倉敷翠松高
2位 55.73 西浜 充(2) 倉敷古城池高
3位 55.80 鈴木 仁(1) 倉敷翠松高
4位 57.78 高橋 咲太(1) 金光学園高
5位 58.67 板橋 暖叶(1) 倉敷青陵高
決勝
1位 50.20 宇都宮 舞人:三菱自動車水島
2位 50.64 徳永 貴昭:三菱自動車水島
3位 52.40 河田 晋一郎:三菱自動車水島
4位 52.44 檀上 亜里(2) 倉敷青陵高
5位 53.91 吉田 蒼太(1) 倉敷工高
タイムレース 1組
1位 4.40.35 原 巧作(2) 倉敷天城高
2位 4.41.13 佐藤 柊太(2) 倉敷商高
3位 4.48.57 中谷 拓斗(2) 玉島商高
4位 4.50.33 沼上 拓真(2) 倉敷児島中
5位 4.53.13 富樫 雅仁(2) 金光学園高
6位 4.53.32 椿本 大貴(2) 玉島高
7位 4.55.12 渡元 利空(1) 玉島高
8位 4.55.75 小野 陵介(2) 金光学園高
9位 5.04.33 中田 大翔(2) 倉敷古城池高
タイムレース 2組
1位 4.35.22 稲葉 蓮太(1) 倉敷児島中
2位 4.36.80 中鶴 颯(2) 玉島高
3位 4.37.21 渡辺 和志(2) 倉敷児島中
4位 4.37.33 藤原 志進(3) 倉敷琴浦中
5位 4.39.28 藤原 慧吾(3) 倉敷琴浦中
6位 4.39.77 横田 優斗(1) 倉敷青陵高
7位 4.41.47 秋山 柊二(1) 倉敷青陵高
8位 4.42.81 田中 隼成(2) 連島南中
9位 4.48.54 佐藤 安悟(1) 玉島高
10位 4.55.13 岡辺 隼人(2) 玉島高
11位 4.55.48 中村 亮太(3) 倉敷北中
12位 4.58.53 板野 翔(2) 倉敷天城高
タイムレース 3組
1位 4.14.94 今田 湧也:Glory・AC
2位 4.20.01 角南 祐行(2) 倉敷児島中
3位 4.20.87 谷口 友章:岡山陸協
4位 4.21.64 田中 拳史郎:倉敷化工
5位 4.23.55 田川 滉介(3) 連島南中
6位 4.29.13 池上 廉:ENEOS
7位 4.32.96 岡本 颯太(3) 味野中
8位 4.42.60 中山 慈温(1) 倉敷天城高
9位 4.45.05 柴田 祥希(2) 倉敷青陵高
10位 4.48.34 佐藤 颯太(2) 倉敷商高
決勝
1位 16.21.34 小野 喜之:倉敷福田走友会
2位 17.24.64 谷口 友章:岡山陸協
3位 17.29.34 吉光 陽紀:倉敷福田走友会
4位 18.14.01 石井 佑輝:倉敷福田走友会
5位 18.52.88 板野 翔(2) 倉敷天城高
6位 19.29.28 大森 淳平(2) 倉敷古城池高
7位 19.42.32 貝原 聖(1) 倉敷古城池高
タイムレース 1組
1位 43.36倉敷青陵高
2位 44.64倉敷工高
3位 47.39金光学園中
4位 49.48倉敷天城高
5位 54.03倉敷福田南中
6位 54.83福田南中B
タイムレース 2組
1位 43.47倉敷工高
2位 44.03水島工高
3位 45.21倉敷天城高
4位 46.51倉敷古城池高
5位 46.70倉敷北中
決勝
1位 1.85 犬飼 海斗(3) 川崎医福大
2位 1.80 白川 靖真(2) 倉敷古城池高
3位 1.80 永瀬 裕大(1) 倉敷商高
4位 1.65 鳥井 波瑠(1) 倉敷古城池高
4位 1.65 浜崎 椋(2) 水島工高
決勝
1位 7.28 (1.0) 藤原 駿也:レデイ薬局
2位 6.91 (0.2) 小川 恭輔:住電RC
3位 6.76 (-0.4) 梶原 啓叶:Glory・AC
4位 6.53 (0.4) 中沢 智成:ENEOS
5位 6.43 (-0.2) 稲垣 陽天(2) 倉敷青陵高
6位 6.14 (0.6) 小松原 千騎(2) 倉敷TFC
7位 6.13 (-0.2) 塚前 俊(1) 倉敷工高
8位 6.13 (-0.7) 末石 有人:旭化成水島
9位 5.86 (0.2) 下河 英右:岡山陸協
10位 5.73 (0.1) 佐々木 晴起(3) 倉敷一中
11位 5.59 (0.0) 小寺 雄晴(3) 金光学園中
12位 5.36 (-1.2) 熊谷 知哉(1) 倉敷古城池高
13位 5.24 (-0.2) 尾崎 友翔(1) 倉敷TFC
14位 5.08 (-0.8) 萩原 正人(3) 金光学園中
決勝
1位 14.42 藤岡 琢也:三菱自動車水島
1位 12.24 松尾 進矢(2) 倉敷工高
2位 11.69 池上 雅泰(2) 倉敷古城池高
3位 9.28 阿部 友輝(2) 倉敷鷲羽高
4位 9.20 新居 陽輔(2) 倉敷天城高
5位 9.15 山内 旺介(1) 倉敷古城池高
6位 6.96 若林 京冴(2) 倉敷天城高
7位 6.12 西崎 友寿(1) 玉島商高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.7)
1位 12.33 原田 美来(2) Aster
2位 13.58 高山 青空(2) 倉敷商高
3位 13.87 布利幡 里奈(3) 倉敷商高
4位 14.04 水流 和々花:PHOENIX
5位 14.14 近藤 優奈(2) Aster
6位 14.56 出宮 朝香(2) 玉島商高
7位 16.71 味野 杏香(1) 倉敷青陵高
予選 2組 (-0.7)
1位 12.79 谷本 きなり(3) 金光学園高
2位 13.49 枚田 乃々葉(2) 倉敷TFC
3位 14.04 鏡山 葉那(2) 倉敷翠松高
4位 14.08 森山 琴菜(2) 玉島商高
5位 14.15 向井 美結(1) 倉敷青陵高
6位 14.43 和田 真穂(2) 金光学園高
7位 14.82 藤井 理帆(2) 倉敷青陵高
予選 3組 (-0.5)
1位 12.75 高木 里奈(3) 川崎医福大
2位 13.80 中村 茉子(2) 倉敷青陵高
3位 13.93 磯谷 さくら(1) 倉敷商高
4位 14.15 田中 美桜(1) Aster
5位 14.35 清水 祐希:岡山AC
6位 15.12 山本 幸奈(1) 倉敷青陵高
予選 4組 (2.2)
1位 13.34 山口 菜々心(3) 連島南中
2位 13.72 金廻 来優(1) Aster
3位 13.91 岸本 彩(3) 倉敷天城高
4位 14.43 香西 優愛(2) 玉島商高
5位 14.67 大井 梨華(2) 倉敷古城池高
6位 14.84 大西 萌花(1) 倉敷古城池高
予選 5組 (2.1)
1位 12.99 吉本 佐和子(2) 倉敷福田南中
2位 13.23 富岡 楓(2) 倉敷天城高
3位 13.70 佐藤 地央:PHOENIX
4位 13.90 那須 香音(1) 倉敷天城高
5位 13.96 栗坂 理絵(3) 倉敷鷲羽高
6位 14.06 大島 みほか(2) 倉敷古城池高
7位 14.49 牧野 静香(3) 玉島商高
予選 6組 (0.5)
1位 13.07 渡辺 菜穂(1) 倉敷青陵高
2位 13.36 松田 萌笑(2) Aster
3位 13.89 大岡 虹斗(3) 倉敷鷲羽高
4位 13.95 中務 晃葉(2) 倉敷青陵高
5位 14.00 中藤 千成(3) 玉島商高
6位 14.14 西村 茉紘(2) 倉敷商高
7位 14.72 田中 真弥(3) 倉敷商高
予選 7組 (1.6)
1位 13.79 有松 陽菜(2) Aster
2位 13.86 安藤 笑顔(1) 倉敷鷲羽高
3位 14.10 植田 結衣(1) 倉敷青陵高
4位 14.82 田中 結菜(1) 金光学園中
5位 14.98 加戸 光希(1) 倉敷青陵高
予選 8組 (-1.3)
1位 13.45 谷田 心優(2) 倉敷天城高
2位 13.77 白神 帆乃香(2) 倉敷古城池高
3位 13.94 為房 百恵(1) 金光学園中
4位 14.09 田中 俐帆(2) Aster
5位 14.53 馬場 穂佳(3) 金光学園中
6位 14.69 守屋 知秋(1) 倉敷翠松高
決勝 (2.9)
1位 12.24 原田 美来(2) Aster
2位 12.52 高木 里奈(3) 川崎医福大
3位 12.52 谷本 きなり(3) 金光学園高
4位 12.90 吉本 佐和子(2) 倉敷福田南中
5位 13.05 渡辺 菜穂(1) 倉敷青陵高
6位 13.11 富岡 楓(2) 倉敷天城高
7位 13.19 山口 菜々心(3) 連島南中
8位 13.30 松田 萌笑(2) Aster
予選 1組
1位 64.84 田頭 咲和(2) 金光学園高
2位 64.92 香西 真帆(2) 倉敷青陵高
3位 64.97 田野 裕菜(3) 倉敷商高
4位 66.06 金光 紗和(2) 倉敷一中
5位 69.72 小寺 愛香(2) 玉島北中
6位 72.67 高月 茅李(2) 倉敷商高
予選 2組
1位 59.96 高木 里奈(3) 川崎医福大
2位 64.33 岸本 彩(3) 倉敷天城高
3位 68.02 堂前 咲幸(1) Aster
4位 70.81 浅野 悠(1) 玉島高
決勝
1位 57.28 高木 里奈(3) 川崎医福大
2位 62.56 田野 裕菜(3) 倉敷商高
3位 63.24 岸本 彩(3) 倉敷天城高
4位 64.62 金光 紗和(2) 倉敷一中
5位 64.70 香西 真帆(2) 倉敷青陵高
6位 65.77 田頭 咲和(2) 金光学園高
7位 67.52 堂前 咲幸(1) Aster
8位 68.82 小寺 愛香(2) 玉島北中
決勝
1位 5.13.65 堀家 捺葵(3) 庄中
2位 5.14.97 田川 千晴(2) 連島南中
3位 5.22.58 種田 琴之(3) 倉敷琴浦中
4位 5.30.79 葛原 舞華(3) 倉敷一中
5位 5.37.10 守本 結菜(2) 玉島北中
6位 5.39.58 野田 多花楽(3) 倉敷琴浦中
7位 5.49.72 三宅 梨心(3) 倉敷一中
8位 5.51.58 三宅 希佳(1) 倉敷青陵高
9位 5.55.17 野崎 千智(2) 玉島北中
10位 5.55.69 武縄 莉子(1) 玉島高
11位 5.57.86 三上 幸奈(3) 金光学園中
12位 6.00.75 本田 夏海(1) 倉敷青陵高
決勝
1位 12.25.56 金沢 敬子:倉敷福田走友会
2位 14.17.64 清水 麻理(2) 金光学園高
決勝
1位 52.10倉敷青陵高
2位 52.11倉敷天城高
3位 52.62倉敷商高
4位 53.09倉敷北中
5位 53.34倉敷古城池高
6位 53.56倉敷福田南中
決勝
1位 1.48 三宅 唯央里(3) 倉敷TFC
2位 1.40 田中 真弥(3) 倉敷商高
3位 1.35 内田 愛子(3) 庄中
4位 1.35 赤畠 菜月(2) 金光学園高
決勝
1位 5.56 (0.5) 渡辺 菜穂(1) 倉敷青陵高
2位 5.39 (2.4) 鈴木 亜虹(2) 倉敷福田南中
3位 5.09 (2.2) 谷田 心優(2) 倉敷天城高
4位 4.90 (1.4) 六原 未智(1) 金光学園高
5位 4.87 (0.2) 白石 遥(2) 倉敷古城池高
6位 4.28 (-3.6) 森山 琴菜(2) 玉島商高
7位 3.77 (-0.7) 出宮 朝香(2) 玉島商高
8位 3.25 (0.2) 加戸 光希(1) 倉敷青陵高
9位 3.11 (-0.9) 香西 優愛(2) 玉島商高
決勝
1位 8.16 若松 穂乃華(1) 倉敷天城高
2位 7.49 鏡山 葉那(2) 倉敷翠松高
3位 6.41 浜田 真衣(1) 玉島高

フォローする