長崎県中学校総体陸上2021 速報結果

『長崎中学校総体・選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長崎県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

長崎県中学校総体陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年7月25日

タイムテーブル2021年

time-table

予選【中1】 1組 (-1.8)
1位 12.58 戸川 良汰(1) 五島福江中
2位 12.84 古川 遼(1) 東長崎中
3位 13.16 神近 純之介(1) 西諌早中
4位 13.45 斎藤 巧夢(1) 対馬豊玉中
5位 13.46 西嶌 圭人(1) 時津鳴北中
6位 13.58 中山 慶哉(1) 壱岐郷ノ浦中
7位 13.73 奥野 龍心(1) 西大村中
予選【中1】 2組 (-2.1)
1位 12.62 松下 東惺(1) 雲仙愛野中
2位 12.64 松本 陽向(1) 松浦福島中
3位 12.64 林田 真陽(1) 島原有明中
4位 13.18 田中 陽(1) 大村玖島中
5位 13.25 北川 虎之介(1) 長崎小江原中
6位 14.01 真島 慧大(1) 波佐見中
予選【中1】 3組 (-1.5)
1位 12.62 福原 悠吾(1) 壱岐郷ノ浦中
2位 12.99 浜田 琉生(1) 平戸中
3位 12.99 山口 凛汰(1) 佐世保相浦中
4位 13.22 大町 真平(1) 島原三中
5位 13.37 楠原 厚平(1) 対馬鶏知中
6位 13.83 吉田 翔代(1) 諌早琴海中
7位 13.85 田崎 亘(1) 西海西彼中
8位 13.86 棚田 陸斗(1) 上五島中
予選【中1】 4組 (-1.3)
1位 12.58 古瀬 一翔(1) 佐々中
2位 12.67 武本 凰希(1) 松浦調川中
3位 12.92 長下 稀介(1) 東彼杵中
4位 13.14 川道 永遠(1) 時津鳴北中
5位 13.18 葛島 達矢(1) 新上五島魚目中
6位 13.51 深堀 有(1) 雲仙国見中
7位 13.83 西川 修人(1) 西海中
8位 14.20 松尾 音弥(1) 南島原口之津中
決勝【中1】 (0.3)
1位 12.15 福原 悠吾(1) 壱岐郷ノ浦中
2位 12.27 松下 東惺(1) 雲仙愛野中
3位 12.35 戸川 良汰(1) 五島福江中
4位 12.38 武本 凰希(1) 松浦調川中
5位 12.41 古瀬 一翔(1) 佐々中
6位 12.48 松本 陽向(1) 松浦福島中
7位 12.60 古川 遼(1) 東長崎中
8位 12.66 林田 真陽(1) 島原有明中
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 11.85 安藤 直哉(2) 大村郡中
2位 12.04 本多 恵丞(2) 南島原南有馬中
3位 12.12 小西 桜ノ介(2) 壱岐勝本中
4位 12.29 勝見 斗真(2) 対馬鶏知中
5位 12.62 小田 高哉(2) 新上五島有川中
6位 12.67 小川 遥大(2) 時津中
7位 12.68 河内 玲那斗(2) 川棚中
8位 13.09 重松 徠人(2) 雲仙国見中
予選【中2】 2組 (-0.8)
1位 11.49 井手 秀悟(2) 佐世保日宇中
2位 11.88 立野 裕希(2) 長崎日大中
3位 12.03 浜田 海志(2) 青雲中
4位 12.58 山崎 宥心(2) 南島原口之津中
5位 12.71 宇土 夏葵(2) 島原三中
6位 12.73 上嶋 陸斗(2) 壱岐芦辺中
7位 13.08 浜上 航(2) 平戸田平中
予選【中2】 3組 (-1.1)
1位 11.77 楠田 大翔(2) 長崎西浦上中
2位 12.07 射場 泰造(2) 諌早飯盛中
3位 12.26 松岡 優(2) 西大村中
4位 12.56 石田 悠太(2) 西海大崎中
5位 12.72 吉田 蒼汰(2) 島原一中
6位 13.00 宮崎 竣(2) 五島富江中
7位 13.17 青山 寿也(2) 新上五島魚目中
8位 13.23 前田 旺祐(2) 松浦御厨中
予選【中2】 4組 (-4.0)
1位 11.78 斎藤 颯太(2) 長崎大附中
2位 12.46 福田 純之介(2) 佐々中
3位 12.70 田村 拓夢(2) 平戸南部中
4位 12.93 山田 大貴(2) 五島福江中
5位 12.97 井添 纏(2) 西海中
6位 12.99 谷口 虹(2) 松浦志佐中
7位 13.36 酒井 滉冬(2) 雲仙国見中
8位 13.58 中田 七音(2) 対馬鶏知中
決勝【中2】 (-0.8)
1位 11.41 井手 秀悟(2) 佐世保日宇中
2位 11.43 斎藤 颯太(2) 長崎大附中
3位 11.73 楠田 大翔(2) 長崎西浦上中
4位 11.96 射場 泰造(2) 諌早飯盛中
5位 12.02 安藤 直哉(2) 大村郡中
6位 12.07 立野 裕希(2) 長崎日大中
7位 12.11 本多 恵丞(2) 南島原南有馬中
8位 12.23 浜田 海志(2) 青雲中
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 11.39 橋本 龍太(3) 西諌早中
2位 11.52 山口 遥椰(3) 時津中
3位 12.10 野口 太煌(3) 五島福江中
4位 12.19 久我 颯汰(3) 島原三中
5位 12.26 武本 悠汰(3) 松浦調川中
6位 12.32 田村 友誠(3) 新上五島魚目中
7位 12.99 武久 塁(3) 平戸中
8位 13.65 稲本 葵仁(3) 雲仙国見中
予選【中3】 2組 (-1.6)
1位 11.67 福本 礼雄(3) 大村桜が原中
2位 11.96 久野 大成(3) 長崎戸町中
3位 11.96 家中 颯大(3) 佐世保大野中
4位 12.05 福島 寛己(3) 三会
5位 12.26 中村 陽晴(3) 壱岐勝本中
6位 12.66 田中 優樹(3) 西海大瀬戸中
7位 13.07 井上 智貴(3) 波佐見中
8位 13.38 三浦 隆弘(3) 雲仙愛野中
予選【中3】 3組 (0.5)
1位 11.59 石丸 孝治(3) 北諌早中
2位 11.70 片岡 佳晃(3) 長崎西浦上中
3位 11.94 東原 志功(3) 佐世保祇園中
4位 12.32 本岡 龍成(3) 五島岐宿中
5位 12.40 山口 昊樹(3) 長与二中
6位 12.59 土肥 想二郎(3) 西海中
7位 12.63 国分 聡汰朗(3) 対馬鶏知中
8位 12.87 本村 心暉(3) 南島原西有家中
予選【中3】 4組 (-0.9)
1位 11.75 米田 健心(3) 対馬西部中
2位 11.79 里吉 漣(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 12.07 上田 純之介(3) 大村桜が原中
4位 12.24 立木 清敬(3) 平戸中部中
5位 12.37 鐘ケ江 雄太(3) 南島原深江中
6位 12.39 田村 光陽(3) 新上五島魚目中
7位 12.73 川浪 祥瑛(3) 松浦福島中
決勝【中3】 (0.3)
1位 11.28 橋本 龍太(3) 西諌早中
2位 11.41 山口 遥椰(3) 時津中
3位 11.60 石丸 孝治(3) 北諌早中
4位 11.62 米田 健心(3) 対馬西部中
5位 11.79 里吉 漣(3) 壱岐郷ノ浦中
6位 11.92 東原 志功(3) 佐世保祇園中
予選 1組 (0.3)
1位 23.61 井手 秀悟(2) 佐世保日宇中
2位 23.79 山下 悠希(3) 東長崎中
3位 24.18 里吉 漣(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 24.33 佐田 龍己(3) 西大村中
5位 24.62 本多 恵丞(2) 南島原南有馬中
6位 25.59 田中 優樹(3) 西海大瀬戸中
7位 26.90 石橋 徠輝(3) 新上五島有川中
予選 2組 (-2.8)
1位 23.45 浜村 漣大(3) 時津中
2位 24.05 石丸 孝治(3) 北諌早中
3位 24.06 堂本 大輔(3) 長崎大附中
4位 24.59 東谷 豊連(3) 壱岐郷ノ浦中
5位 25.16 本岡 龍成(3) 五島岐宿中
6位 26.57 内野 波輝(3) 松浦御厨中
7位 26.59 木場 夢希(3) 平戸中
8位 27.23 小森 耀晴(3) 対馬豆酘中
予選 3組 (1.4)
1位 23.42 福本 礼雄(3) 大村桜が原中
2位 24.13 近藤 庵慈(3) 西諌早中
3位 24.13 福島 寛己(3) 三会
4位 24.38 野口 太煌(3) 五島福江中
5位 25.08 田村 光陽(3) 新上五島魚目中
6位 25.26 武本 悠汰(3) 松浦調川中
7位 26.11 三岳 巧実(3) 波佐見中
8位 26.31 深堀 寿麻(3) 雲仙国見中
予選 4組 (1.5)
1位 23.89 東原 志功(3) 佐世保祇園中
2位 24.05 久我 颯汰(3) 島原三中
3位 24.28 浜田 海志(2) 青雲中
4位 24.90 立木 清敬(3) 平戸中部中
5位 25.19 松下 東惺(1) 雲仙愛野中
6位 25.88 山口 丈一郎(3) 波佐見中
7位 25.92 曽我部 羽稀(3) 西海大瀬戸中
8位 26.48 竹田 望斗(3) 南島原深江中
決勝 (-0.6)
1位 23.20 浜村 漣大(3) 時津中
2位 23.44 福本 礼雄(3) 大村桜が原中
3位 23.90 山下 悠希(3) 東長崎中
4位 23.93 東原 志功(3) 佐世保祇園中
5位 24.16 堂本 大輔(3) 長崎大附中
6位 24.16 石丸 孝治(3) 北諌早中
7位 24.33 久我 颯汰(3) 島原三中
予選 1組
1位 54.51 近藤 庵慈(3) 西諌早中
2位 55.33 井関 翔太(3) 南島原口之津中
3位 55.76 東谷 豊連(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 57.60 山口 丈一郎(3) 波佐見中
5位 59.43 谷川 叶多(2) 松浦御厨中
6位 61.76 石橋 徠輝(3) 新上五島有川中
予選 2組
1位 56.08 原田 理(3) 諌早高附中
2位 56.96 田島 直親(3) 上五島中
3位 57.18 山口 由真(3) 西海大瀬戸中
4位 58.89 永留 康靖(3) 対馬西部中
5位 61.62 浜村 漣大(3) 時津中
6位 62.04 吉本 壮玖(3) 平戸中
7位 63.14 松永 奏汰(3) 雲仙千々石中
予選 3組
1位 56.34 町田 優一郎(2) 東長崎中
2位 57.12 田中 心大(3) 対馬豊玉中
3位 57.54 相原 洸亮(3) 佐世保相浦中
4位 57.78 吉永 悠太郎(3) 松浦福島中
5位 57.99 柿本 騎音(3) 西海大瀬戸中
6位 58.60 田島 獅王(3) 平戸田平中
7位 61.35 井上 隆斗(3) 五島岐宿中
8位 61.92 栗原 愛輝(3) 三会
予選 4組
1位 54.46 長野 純茉(3) 長崎橘中
2位 55.99 伊藤 奏大(3) 佐世保早岐中
3位 56.14 田中 咲稀人(3) 壱岐芦辺中
4位 57.10 本村 凌也(3) 南島原南有馬中
5位 57.36 浜崎 友太(3) 時津中
6位 58.64 畑中 和真(3) 五島岐宿中
7位 60.20 深堀 寿麻(3) 雲仙国見中
8位 66.56 林田 卓海(3) 島原一中
決勝
1位 52.54 近藤 庵慈(3) 西諌早中
2位 53.20 長野 純茉(3) 長崎橘中
3位 54.27 町田 優一郎(2) 東長崎中
4位 54.79 原田 理(3) 諌早高附中
5位 55.17 伊藤 奏大(3) 佐世保早岐中
6位 55.68 東谷 豊連(3) 壱岐郷ノ浦中
7位 56.27 井関 翔太(3) 南島原口之津中
8位 56.74 田中 咲稀人(3) 壱岐芦辺中
予選 1組
1位 2.00.99 北嶋 友哉(3) 雲仙愛野中
2位 2.08.26 宇土 尚哉(3) 諌早高附中
3位 2.09.43 松下 健心(3) 佐世保山澄中
4位 2.10.28 鶴田 宇大(2) 長崎土井首中
5位 2.10.32 久富 大樹(3) 大村萱瀬中
6位 2.10.64 渡辺 璃来(2) 長与中
7位 2.11.52 石田 悠樹(3) 平戸中
8位 2.12.61 柿本 騎音(3) 西海大瀬戸中
9位 2.13.69 大場 斎訓(3) 島原三中
10位 2.14.65 林 政陽(3) 五島福江中
11位 2.14.69 田中 心大(3) 対馬豊玉中
12位 2.18.60 伯川 聖陽(3) 南島原西有家中
13位 2.20.21 中山 羚寿(3) 松浦調川中
14位 2.22.40 本田 隼(2) 川棚中
15位 2.23.19 竹川 璃空(2) 新上五島有川中
予選 2組
1位 2.01.21 柴原 秀斗(3) 長崎香焼中
2位 2.01.25 伊藤 奏大(3) 佐世保早岐中
3位 2.03.33 柴山 叶夢(3) 時津中
4位 2.06.78 久保川 一(3) 松浦調川中
5位 2.08.75 白川 叶(3) 壱岐芦辺中
6位 2.09.63 城戸 将翔(3) 諌早長田中
7位 2.11.14 田村 匠登(3) 新上五島魚目中
8位 2.13.59 武末 健悟(3) 対馬比田勝中
9位 2.14.33 山口 由真(3) 西海大瀬戸中
10位 2.14.46 小田 凌三(2) 雲仙国見中
11位 2.15.65 椎葉 啓介(3) 大村中
12位 2.16.21 原 光輝(3) 川棚中
13位 2.16.71 平山 大貴(2) 島原有明中
14位 2.17.71 桑村 和海(3) 五島岐宿中
15位 2.18.98 竹田 連(3) 平戸中
16位 2.19.07 井関 翔太(3) 南島原口之津中
決勝
1位 2.01.52 松下 健心(3) 佐世保山澄中
2位 2.02.87 北嶋 友哉(3) 雲仙愛野中
3位 2.03.45 柴山 叶夢(3) 時津中
4位 2.06.96 久保川 一(3) 松浦調川中
5位 2.07.71 伊藤 奏大(3) 佐世保早岐中
6位 2.09.04 宇土 尚哉(3) 諌早高附中
7位 2.09.64 白川 叶(3) 壱岐芦辺中
決勝【中1】
1位 4.19.03 俵 匠生(1) 対馬鶏知中
2位 4.29.83 木戸 海秀(1) 長与二中
3位 4.33.93 中村 勇之輔(1) 五島福江中
4位 4.33.97 大窄 麗斗(1) 五島福江中
5位 4.41.52 山下 柊哉(1) 時津中
6位 4.41.62 庄司 旬汰(1) 対馬久田中
7位 4.42.83 森田 海(1) 長崎福田中
8位 4.43.01 戸川 琉雅(1) 新上五島魚目中
9位 4.44.25 百田 好希(1) 西諌早中
10位 4.44.91 松原 慎治(1) 島原一中
11位 4.45.70 鴨川 和生(1) 長崎大附中
12位 4.48.63 日高 湊人(1) 壱岐郷ノ浦中
13位 4.49.66 山口 叶人(1) 佐世保早岐中
14位 4.54.08 高田 優剛(1) 波佐見中
15位 4.54.30 久保川 仁(1) 松浦調川中
16位 4.56.34 加勢田 莉空(1) 壱岐郷ノ浦中
17位 4.56.53 森山 仁斗(1) 大村中
18位 4.57.59 吉浦 広翔(1) 松浦志佐中
19位 4.59.78 本多 董偉(1) 島原有明中
20位 5.00.95 橋本 虎之介(1) 西諌早中
21位 5.04.61 川端 大翔(1) 上五島中
22位 5.04.75 江頭 遼馬(1) 佐世保相浦中
23位 5.06.22 小渕 響流(1) 南島原南有馬中
24位 5.09.47 戸村 大紀(1) 平戸中
25位 5.14.34 大久保 匠真(1) 雲仙国見中
26位 5.14.73 林田 瑛太(1) 南島原西有家中
27位 5.18.06 宮田 拓真(1) 波佐見中
28位 5.22.01 佐藤 優斗(1) 大村桜が原中
29位 5.25.33 新立 安慈(1) 平戸田平中
30位 5.25.68 三浦 雅大(1) 雲仙愛野中
31位 5.28.77 早田 結虹(1) 西海大崎中
32位 5.28.86 山崎 響(1) 西海中
決勝【中2】
1位 4.14.31 黒岩 蘭太朗(2) 対馬鶏知中
2位 4.15.79 内田 涼太(2) 西諌早中
3位 4.19.78 谷村 哲平(2) 松浦御厨中
4位 4.20.96 藤崎 潤慈(2) 大村玖島中
5位 4.22.05 植村 虎白(2) 佐世保世知原中
6位 4.29.24 前田 光舜(2) 時津中
7位 4.29.99 今村 悠人(2) 平戸田平中
8位 4.30.59 渡辺 璃来(2) 長与中
9位 4.34.22 山口 廉斗(2) 壱岐勝本中
10位 4.34.34 松崎 大志(2) 長崎福田中
11位 4.34.39 山口 陽太(2) 大村中
12位 4.36.93 若松 歓(2) 対馬厳原中
13位 4.38.09 武石 兼信(2) 新上五島魚目中
14位 4.39.50 山口 颯爽(2) 長崎土井首中
15位 4.40.82 小田 凌三(2) 雲仙国見中
16位 4.42.48 中川 仁(2) 西諌早中
17位 4.43.26 春田 颯真(2) 三会
18位 4.45.61 久家 大輝(2) 佐世保小佐々中
19位 4.45.68 原田 悠希(2) 壱岐勝本中
20位 4.48.35 黒沢 和真(2) 松浦御厨中
21位 4.51.03 本田 隼(2) 川棚中
22位 4.59.13 金子 真己(2) 南島原南有馬中
23位 5.00.06 井上 和士(2) 西海大崎中
24位 5.01.39 竹川 璃空(2) 新上五島有川中
25位 5.03.22 広瀬 陽大(2) 川棚中
26位 5.04.22 田口 実(2) 五島三井楽中
27位 5.04.61 岩下 道哉(2) 西海中
28位 5.04.87 永吉 未鳳(2) 南島原西有家中
29位 5.06.26 古井 謙心(2) 五島富江中
30位 5.30.70 富永 明正(2) 雲仙愛野中
決勝【中3】
1位 4.11.83 牟田 颯太(3) 諌早森山中
2位 4.11.91 牟田 凛太(3) 諌早森山中
3位 4.11.98 松下 健心(3) 佐世保山澄中
4位 4.13.24 中 遥翔(3) 大村郡中
5位 4.15.84 柴山 叶夢(3) 時津中
6位 4.19.79 黒木 凌真(3) 東長崎中
7位 4.20.71 若松 颯(3) 対馬厳原中
8位 4.22.08 北嶋 友哉(3) 雲仙愛野中
9位 4.22.52 松本 快斗(3) 佐世保広田中
10位 4.23.80 築城 優男(3) 対馬豊玉中
11位 4.25.64 夏井 航大(3) 五島福江中
12位 4.27.63 伊藤 大牙(3) 波佐見中
13位 4.30.32 山本 菖蒲(3) 西大村中
14位 4.31.32 中村 拳也(3) 壱岐石田中
15位 4.31.61 長岡 洸太(3) 西海中
16位 4.33.82 久保川 一(3) 松浦調川中
17位 4.34.03 豊田 丈次郎(3) 壱岐石田中
18位 4.34.56 平田 吏翼(3) 松浦志佐中
19位 4.36.68 富嶋 颯音(3) 西海中
20位 4.38.53 川原 崚盟(3) 東彼杵中
21位 4.40.11 中村 匠吾(3) 長崎琴海中
22位 4.42.97 田村 匠登(3) 新上五島魚目中
23位 4.43.27 桑村 和海(3) 五島岐宿中
24位 4.43.91 吉田 快志(3) 南島原西有家中
25位 4.47.70 大場 斎訓(3) 島原三中
26位 4.50.18 石田 悠樹(3) 平戸中
27位 4.52.15 中村 柊平(3) 新上五島魚目中
28位 4.54.03 田島 獅王(3) 平戸田平中
29位 4.57.34 伯川 聖陽(3) 南島原西有家中
30位 5.02.36 大津 颯馬(3) 三会
決勝
1位 9.04.35 中 遥翔(3) 大村郡中
2位 9.04.35 牟田 颯太(3) 諌早森山中
3位 9.04.43 牟田 凛太(3) 諌早森山中
4位 9.15.75 黒岩 蘭太朗(2) 対馬鶏知中
5位 9.17.74 松本 快斗(3) 佐世保広田中
6位 9.26.38 山本 菖蒲(3) 西大村中
7位 9.27.04 伊藤 大牙(3) 波佐見中
8位 9.32.31 若松 颯(3) 対馬厳原中
9位 9.34.63 渡辺 海宙(3) 佐世保相浦中
10位 9.37.69 鶴川 隼豊(3) 五島福江中
11位 9.40.72 水戸 俊介(3) 時津中
12位 9.41.85 谷村 哲平(2) 松浦御厨中
13位 9.44.27 黒木 凌真(3) 東長崎中
14位 9.44.41 今村 悠人(2) 平戸田平中
15位 9.45.79 長岡 洸太(3) 西海中
16位 9.55.53 平田 吏翼(3) 松浦志佐中
17位 9.56.96 武石 兼信(2) 新上五島魚目中
18位 9.57.82 山口 廉斗(2) 壱岐勝本中
19位 9.58.30 久保田 怜児(3) 川棚中
20位 9.59.74 中島 悠希(2) 長崎土井首中
21位 10.03.06 豊田 丈次郎(3) 壱岐石田中
22位 10.16.00 菅 侑大(2) 島原有明中
23位 10.18.97 前田 叶琉(3) 新上五島魚目中
24位 10.22.03 吉田 快志(3) 南島原西有家中
25位 10.26.88 森 陽哉(3) 五島福江中
26位 10.27.94 山下 海斗(3) 平戸中
27位 10.28.86 富嶋 颯音(3) 西海中
28位 10.31.98 堀 碧斗(3) 島原二中
29位 10.36.87 吉井 一真(2) 時津鳴北中
30位 11.11.04 荒木 光輝(3) 南島原南有馬中
予選 1組 (0.4)
1位 14.70 榎並 拓也(2) 西諌早中
2位 15.14 田尻 琉翔(2) 佐世保早岐中
3位 15.28 小川 遥大(2) 時津中
4位 16.89 金子 真己(2) 南島原南有馬中
5位 17.04 吉村 羚音(2) 対馬鶏知中
6位 18.65 瀬川 崇太郎(2) 松浦志佐中
予選 2組 (0.2)
1位 14.73 椿山 皓太(2) 西諌早中
2位 15.49 酒井 滉冬(2) 雲仙国見中
3位 15.70 浜屋 健斗(2) 長崎大附中
4位 15.83 田中 悠一郎(2) 青雲中
5位 16.88 山下 栄汰(2) 五島岐宿中
6位 17.63 鳥羽 瞳秀(2) 対馬厳原中
7位 18.97 井本 康太(1) 壱岐芦辺中
8位 21.54 吉村 漣(1) 新上五島魚目中
予選 3組 (1.4)
1位 14.45 佐藤 翔(2) 大村郡中
2位 15.10 山田 大貴(2) 五島福江中
3位 15.18 金子 駿斗(2) 佐々中
4位 16.36 町田 優斗(2) 雲仙千々石中
5位 16.36 天田 海月(2) 長崎琴海中
6位 17.11 橋本 琉叶(2) 壱岐芦辺中
7位 19.36 山村 麗愛(2) 南島原加津佐中
8位 20.63 夫津木 暁(1) 新上五島魚目中
決勝 (0.2)
1位 14.10 佐藤 翔(2) 大村郡中
2位 14.43 榎並 拓也(2) 西諌早中
3位 14.47 椿山 皓太(2) 西諌早中
4位 14.99 山田 大貴(2) 五島福江中
5位 15.10 酒井 滉冬(2) 雲仙国見中
6位 15.32 小川 遥大(2) 時津中
7位 18.00 金子 駿斗(2) 佐々中
予選 1組 (-0.5)
1位 15.53 有川 陽琉(3) 時津中
2位 16.47 北川 漣音(3) 佐世保早岐中
3位 19.97 小川 悠季斗(3) 大村郡中
4位 20.37 木上 蒼斗(3) 西海西彼中
5位 21.15 梅嶋 隼人(3) 壱岐芦辺中
予選 2組 (-0.5)
1位 15.70 前田 国興(3) 大村郡中
2位 16.33 木村 啓太(3) 長崎大附中
3位 16.77 並川 峻輔(3) 西諌早中
4位 19.64 朝倉 洸太(3) 時津中
5位 20.40 浦田 上総(3) 対馬厳原中
6位 20.41 藤田 一幸(2) 新上五島魚目中
予選 3組 (1.0)
1位 16.48 作田 俐久(3) 佐世保早岐中
2位 16.78 福山 暁介(3) 東長崎中
3位 17.45 松平 丈護(3) 西諌早中
4位 18.66 山下 新汰(3) 島原一中
5位 19.14 藤田 顕芯(3) 西海大崎中
6位 20.96 三浦 隆弘(3) 雲仙愛野中
決勝 (1.1)
1位 15.30 有川 陽琉(3) 時津中
2位 15.40 前田 国興(3) 大村郡中
3位 15.93 木村 啓太(3) 長崎大附中
4位 16.07 北川 漣音(3) 佐世保早岐中
5位 16.10 作田 俐久(3) 佐世保早岐中
6位 16.52 福山 暁介(3) 東長崎中
7位 16.61 並川 峻輔(3) 西諌早中
8位 17.69 松平 丈護(3) 西諌早中
予選 1組
1位 44.93長崎西浦上中
2位 45.42大村桜が原中
3位 45.61北諌早中
4位 46.66長与中
5位 47.03佐世保中里中
6位 47.64五島福江中
7位 49.52上五島中
8位 55.64島原有明中
予選 2組
1位 44.95長崎大附中
2位 45.03時津中
3位 47.73南島原深江中
4位 47.82松浦御厨中
5位 49.25五島岐宿中
6位 49.38三会
7位 49.50平戸中部中
8位 50.94波佐見中
予選 3組
1位 44.24西諌早中
2位 45.72大村郡中
3位 46.54壱岐勝本中
4位 46.55佐世保広田中
5位 47.05新上五島魚目中
6位 48.41西海大瀬戸中
7位 49.33対馬鶏知中
決勝
1位 44.07西諌早中
2位 44.39時津中
3位 44.96長崎大附中
4位 45.18長崎西浦上中
5位 45.73大村桜が原中
6位 45.88北諌早中
7位 47.00壱岐勝本中
タイムレース【中1】 1組
1位 52.61五島福江中
2位 53.17対馬豊玉中
3位 53.20大村桜が原中
4位 54.48上五島中
5位 55.31雲仙愛野中
6位 55.86松浦志佐中
7位 56.59平戸中
タイムレース【中1】 2組
1位 49.93壱岐郷ノ浦中
2位 51.43大村玖島中
3位 52.75県佐世保北中
4位 53.08島原三中
5位 53.58南島原西有家中
タイムレース【中1】 3組
1位 50.24長崎大附中
2位 50.81佐世保相浦中
3位 51.55長与中
4位 51.77時津中
5位 51.78諌早高来中
6位 51.78長崎小江原中
7位 52.75対馬鶏知中
タイムレース【中2】 1組
1位 51.18南島原口之津中
2位 51.67西海中
3位 52.00三会
4位 52.29西海西彼中
5位 52.66新上五島魚目中
6位 53.50南島原加津佐中
タイムレース【中2】 2組
1位 47.80壱岐勝本中
2位 49.29対馬鶏知中
3位 49.63佐世保広田中
4位 49.67大村桜が原中
5位 50.62島原三中
6位 51.59雲仙国見中
タイムレース【中2】 3組
1位 45.32大村郡中
2位 46.20長崎大附中
3位 46.86青雲中
4位 47.78諌早高附中
5位 47.79長崎橘中
6位 48.10諌早森山中
7位 49.07長与高田中
予選【低学年】 1組
1位 48.50西諌早中
2位 49.40佐世保清水中
3位 49.74長崎橘中
4位 51.06島原三中
5位 51.71西海中
6位 52.09南島原口之津中
7位 53.04雲仙千々石中
8位 53.78上五島中
予選【低学年】 2組
1位 49.03諌早真城中
2位 49.69青雲中
3位 50.25県佐世保北中
4位 50.27大村桜が原中
5位 51.58新上五島魚目中
6位 52.48雲仙国見中
7位 52.54西海西彼中
予選【低学年】 3組
1位 48.26長崎大附中
2位 49.87対馬鶏知中
3位 50.28時津鳴北中
4位 51.04壱岐芦辺中
5位 52.63三会
6位 54.06南島原西有家中
7位 55.99五島富江中
決勝【低学年】
1位 48.23長崎大附中
2位 48.62西諌早中
3位 49.27諌早真城中
4位 49.35佐世保清水中
5位 49.79青雲中
6位 49.84対馬鶏知中
7位 50.65県佐世保北中
決勝
1位 1.82 有川 陽琉(3) 時津中
2位 1.76 成瀬 嘉人(3) 雲仙国見中
3位 1.73 樫山 鳴(3) 北諌早中
4位 1.70 安楽 智輝(3) 諌早喜々津中
5位 1.70 松本 一馬(3) 佐世保吉井中
6位 1.65 吉田 篤司(2) 長崎大附中
7位 1.55 坂口 凪(3) 壱岐勝本中
7位 1.55 村山 龍太(3) 西海西彼中
7位 1.55 桑田 頼慶(2) 佐世保相浦中
10位 1.55 長岡 拓実(3) 壱岐勝本中
11位 1.55 浜崎 大翔(2) 長崎小島中
12位 1.50 田島 直親(3) 上五島中
13位 1.45 山口 裕夢(2) 大村桜が原中
14位 1.45 松尾 音弥(1) 南島原口之津中
15位 1.40 宮本 昊汰(2) 対馬東部中
15位 1.40 中村 琉愛(3) 南島原西有家中
15位 1.40 国分 聡汰朗(3) 対馬鶏知中
18位 1.40 近藤 悠翔(3) 時津中
決勝
1位 3.20 熊本 雄介(3) 長崎日大中
2位 2.80 増田 大樹(2) 雲仙国見中
3位 2.80 杉本 真南斗(2) 長崎日大中
4位 2.60 中薗 優真(2) 対馬比田勝中
5位 2.60 朝倉 洸太(3) 時津中
決勝
1位 6.69 (2.2) 山口 遥椰(3) 時津中
2位 6.44 (3.2) 斎藤 颯太(2) 長崎大附中
3位 6.24 (0.7) 上田 純之介(3) 大村桜が原中
4位 6.12 (0.4) 木谷 虎二郎(3) 松浦鷹島中
5位 6.05 (1.1) 清水 魁(3) 諌早喜々津中
6位 6.01 (1.0) 松本 一馬(3) 佐世保吉井中
7位 5.96 (1.1) 太田 葵偉(3) 長与高田中
8位 5.77 (2.0) 川浪 祥瑛(3) 松浦福島中
9位 5.70 (1.6) 竹田 望斗(3) 南島原深江中
10位 5.56 (1.9) 山下 凛太郎(3) 長崎大附中
10位 5.56 (2.3) 平山 大樹(3) 佐世保世知原中
12位 5.46 (-1.2) 藤坂 里空(3) 北諌早中
13位 5.27 (1.3) 村山 龍太(3) 西海西彼中
14位 5.25 (2.0) 川辺 珀(3) 五島富江中
15位 5.08 (-0.1) 柴田 悠斗(3) 対馬厳原中
16位 5.04 (1.7) 本村 心暉(3) 南島原西有家中
17位 5.04 (3.4) 下田 宗汰(3) 島原二中
18位 5.04 (1.0) 坂本 将一(3) 三会
19位 5.00 (1.2) 相庭 涼太(3) 対馬東部中
20位 4.87 (0.5) 武藤 真(3) 大村中
21位 4.84 (1.8) 長下 稀介(1) 東彼杵中
22位 4.80 (1.4) 畑中 和真(3) 五島岐宿中
23位 4.57 (0.7) 曽我部 羽稀(3) 西海大瀬戸中
決勝
1位 12.65 (0.3) 木谷 虎二郎(3) 松浦鷹島中
2位 12.32 (-0.2) 藤坂 里空(3) 北諌早中
3位 12.15 (1.5) 川崎 大地(3) 佐世保広田中
4位 11.96 (1.8) 久和 大晟(3) 対馬鶏知中
5位 11.88 (0.3) 平山 大樹(3) 佐世保世知原中
6位 11.83 (0.4) 徳永 遥輝(3) 長崎桜馬場中
7位 11.81 (2.1) 相庭 涼太(3) 対馬東部中
8位 11.80 (1.1) 浜屋 健斗(2) 長崎大附中
9位 11.41 (-1.9) 樫山 鳴(3) 北諌早中
10位 11.16 (-1.0) 浜口 颯太(3) 壱岐芦辺中
11位 10.75 (2.8) 土橋 侑歩(3) 青雲中
12位 10.60 (-0.1) 坂本 将一(3) 三会
13位 10.56 (0.5) 江口 亜夢瑠(3) 壱岐石田中
14位 10.47 (0.7) 中村 星璃(3) 上五島中
15位 10.22 (0.3) 森田 耀大(3) 島原一中
16位 10.13 (2.0) 池田 悠真(2) 大村中
17位 9.71 (-0.4) 辻 龍斗(2) 大村中
予選 1組
1位 12.05 川久保 龍成(3) 大村中
2位 10.51 鶴 智己(3) 長崎日大中
3位 10.14 藤原 丈己(2) 対馬豊玉中
4位 9.55 川口 劉也(3) 長崎大附中
5位 9.02 志水 孝暉(3) 松浦福島中
6位 8.91 小林 樹生(3) 佐世保世知原中
7位 8.63 小畑 優人(3) 壱岐勝本中
8位 8.16 宮田 充幸(3) 新上五島魚目中
9位 8.07 八木 光生(3) 島原二中
10位 7.56 渡辺 羚(3) 西海西彼中
11位 7.25 小関 清仁(3) 島原二中
12位 7.14 坂口 雄人(3) 大村玖島中
13位 6.77 山本 琉太(3) 五島富江中
予選 2組
1位 13.33 本多 武蔵(3) 雲仙国見中
2位 10.42 石井 郁也(2) 雲仙国見中
3位 10.21 植木 心晴(3) 南島原南有馬中
4位 9.98 原田 虎太朗(3) 対馬東部中
5位 9.43 比嘉 俊介(3) 南島原南有馬中
6位 9.34 古野 悠人(2) 諌早飯盛中
7位 9.14 島田 了太(3) 長崎大附中
8位 9.12 山口 翔聖(3) 壱岐石田中
9位 8.75 吉田 慎平(2) 時津中
10位 8.70 吉郷 善智(2) 佐世保愛宕中
11位 8.23 山口 裕翔(3) 西海大瀬戸中
12位 7.22 佐藤 優多(2) 青雲中
13位 7.01 松屋 一聖(2) 上五島中
14位 6.69 松倉 光聖(3) 五島富江中
決勝
1位 13.34 本多 武蔵(3) 雲仙国見中
2位 12.17 川久保 龍成(3) 大村中
3位 11.99 鶴 智己(3) 長崎日大中
4位 10.61 石井 郁也(2) 雲仙国見中
5位 10.52 原田 虎太朗(3) 対馬東部中
6位 10.08 植木 心晴(3) 南島原南有馬中
7位 9.89 藤原 丈己(2) 対馬豊玉中
8位 9.49 川口 劉也(3) 長崎大附中
9位 9.18 比嘉 俊介(3) 南島原南有馬中
10位 9.11 山口 翔聖(3) 壱岐石田中
11位 9.07 島田 了太(3) 長崎大附中
12位 7.93 古野 悠人(2) 諌早飯盛中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.5)
1位 13.42 山本 果朋(1) 対馬佐須奈中
2位 13.99 堤 ひなた(1) 松浦調川中
3位 14.13 原田 直佳(1) 島原一中
4位 14.52 小川 華(1) 大村桜が原中
5位 14.59 釜坂 優月(1) 東彼杵中
6位 14.66 川崎 玲桜菜(1) 五島富江中
7位 14.91 福地 羽琉(1) 平戸中
予選【中1】 2組 (-1.3)
1位 12.92 吉永 優衣(1) 西諌早中
2位 13.85 宮崎 凛(1) 大村中
3位 13.91 海出 遥奈(1) 雲仙国見中
4位 14.08 後藤 奏(1) 壱岐芦辺中
5位 14.23 加藤 涼(1) 三会
6位 14.39 岩永 和花(1) 南島原加津佐中
7位 15.01 川原 穂乃香(1) 松浦福島中
8位 15.49 岩瀬 百桜(1) 新上五島有川中
予選【中1】 3組 (1.4)
1位 13.22 天本 真菜(1) 長崎大附中
2位 13.57 吉岡 陽葦奈(1) 西諌早中
3位 13.85 井上 愛梨(1) 波佐見中
4位 14.12 江口 莉早(1) 新上五島有川中
5位 14.15 日高 小萌(1) 壱岐郷ノ浦中
6位 14.35 松瀬 伊織(1) 佐世保早岐中
7位 14.54 岡野 芯妃(1) 西海西彼中
8位 15.08 谷川 夏心(1) 平戸田平中
予選【中1】 4組 (-2.1)
1位 13.43 吉田 夏子(1) 時津中
2位 14.17 小渕 心響(1) 南島原南有馬中
3位 14.34 阿比留 未結(1) 対馬鶏知中
4位 14.36 町田 美桜(1) 雲仙千々石中
5位 14.54 三谷 向日葵(1) 佐々中
6位 15.04 田添 愛姫(1) 西海大崎中
7位 15.14 水戸 百花(1) 五島翁頭中
決勝【中1】 (-0.4)
1位 12.87 吉永 優衣(1) 西諌早中
2位 13.02 吉田 夏子(1) 時津中
3位 13.34 山本 果朋(1) 対馬佐須奈中
4位 13.37 天本 真菜(1) 長崎大附中
5位 13.76 吉岡 陽葦奈(1) 西諌早中
6位 13.88 海出 遥奈(1) 雲仙国見中
7位 13.95 宮崎 凛(1) 大村中
8位 14.01 井上 愛梨(1) 波佐見中
予選【中2】 1組 (1.9)
1位 12.66 渡部 奈桜(2) 北諌早中
2位 13.49 森山 心晴(2) 佐世保愛宕中
3位 13.56 長門 紬(2) 壱岐郷ノ浦中
4位 13.58 浦川 結衣(2) 大村桜が原中
5位 13.80 中村 綺莉(2) 五島福江中
6位 14.13 渡部 玲那(2) 雲仙南串中
7位 14.58 永戸 優妃(2) 松浦今福中
予選【中2】 2組 (2.6)
1位 13.03 永山 萌子(2) 東長崎中
2位 13.28 高原 心望(2) 島原三中
3位 13.37 阿比留 凌(2) 対馬佐須奈中
4位 13.45 福用 朝陽(2) 時津鳴北中
5位 14.03 原口 芽衣(2) 西海中
6位 14.42 吉田 璃乃(2) 雲仙国見中
7位 14.63 新立 凛穏(2) 平戸田平中
8位 14.79 尾崎 紫乃(2) 五島福江中
予選【中2】 3組 (2.4)
1位 12.96 岡本 怜佳(2) 大村郡中
2位 13.33 林田 真緒(2) 南島原深江中
3位 13.67 出田 桜子(2) 島原一中
4位 13.69 岩崎 茜(2) 佐世保中里中
5位 13.95 下条 未紘(2) 壱岐芦辺中
6位 14.26 久保川 志保里(2) 平戸中
7位 14.42 川畑 砂藍(2) 新上五島有川中
8位 14.66 宮田 さくら(2) 波佐見中
予選【中2】 4組 (-0.3)
1位 12.78 三浦 歌(2) 長崎大附中
2位 13.47 永吉 杏樹(2) 南島原南有馬中
3位 13.60 吉永 羽優(2) 長与高田中
4位 13.77 原 瑞季(2) 諌早小野中
5位 13.90 江浜 杏樹(2) 新上五島有川中
6位 14.18 小田 柑菜(2) 松浦今福中
7位 14.32 下山 瑠菜(2) 川棚中
8位 15.15 小島 恋粋(2) 対馬鶏知中
決勝【中2】 (-2.4)
1位 12.93 三浦 歌(2) 長崎大附中
2位 12.99 渡部 奈桜(2) 北諌早中
3位 13.29 永山 萌子(2) 東長崎中
4位 13.30 岡本 怜佳(2) 大村郡中
5位 13.53 林田 真緒(2) 南島原深江中
6位 13.70 高原 心望(2) 島原三中
7位 13.72 阿比留 凌(2) 対馬佐須奈中
8位 13.89 福用 朝陽(2) 時津鳴北中
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 13.08 小鉢 ひより(3) 島原三中
2位 13.38 長戸 彩音(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 13.54 林田 咲良(3) 長崎大附中
4位 13.56 牟田 望美(3) 佐々中
5位 14.09 松尾 優羽(3) 平戸中部中
6位 14.20 城代 光世(3) 雲仙千々石中
7位 14.56 田中 優衣(3) 西海西彼中
予選【中3】 2組 (-0.2)
1位 12.56 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 13.31 平野 百葉(3) 長崎大附中
3位 13.58 畑口 詩月(3) 長与中
4位 13.96 今村 梨紗(3) 南島原口之津中
5位 14.15 田崎 空美(3) 新上五島有川中
6位 14.47 大石 ひなた(3) 対馬佐須奈中
7位 14.76 川本 徠夢(3) 五島福江中
予選【中3】 3組 (-0.6)
1位 12.96 山下 愛湖(3) 諌早小野中
2位 13.07 松尾 咲也加(3) 大村萱瀬中
3位 13.76 前田 優芽(3) 雲仙国見中
4位 13.93 東 優美(3) 対馬比田勝中
5位 14.01 植木 津貴(3) 南島原加津佐中
6位 14.02 広田 香菜(3) 西海西彼中
7位 14.32 山口 花笑(3) 東彼杵中
8位 14.63 松園 愛里(3) 松浦志佐中
予選【中3】 4組 (2.1)
1位 13.27 八並 奈緒(3) 佐世保広田中
2位 13.29 柳田 心奏(3) 大村郡中
3位 13.43 松本 陽鞠(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 13.44 滝口 愛琥(3) 長与中
5位 13.95 辻野 百花(3) 島原一中
6位 14.30 明石 ちよ(3) 五島岐宿中
7位 14.76 前田 莉音(3) 平戸中部中
8位 14.96 尾上 颯来(3) 東彼杵中
決勝【中3】 (-1.0)
1位 12.56 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 12.88 山下 愛湖(3) 諌早小野中
3位 13.09 松尾 咲也加(3) 大村萱瀬中
4位 13.21 小鉢 ひより(3) 島原三中
5位 13.32 平野 百葉(3) 長崎大附中
6位 13.45 八並 奈緒(3) 佐世保広田中
7位 13.47 長戸 彩音(3) 壱岐郷ノ浦中
8位 13.48 柳田 心奏(3) 大村郡中
予選 1組 (-1.6)
1位 26.70 渡部 奈桜(2) 北諌早中
2位 26.99 岡本 怜佳(2) 大村郡中
3位 28.27 阿比留 凌(2) 対馬佐須奈中
4位 28.62 中村 綺莉(2) 五島福江中
5位 29.50 江浜 杏樹(2) 新上五島有川中
6位 30.07 町田 柚華(3) 雲仙千々石中
7位 32.19 吉岡 日向葵(2) 西海大瀬戸中
8位 33.41 前田 愛来(2) 波佐見中
予選 2組 (-0.2)
1位 26.15 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 27.83 松尾 咲也加(3) 大村萱瀬中
3位 28.25 牟田 望美(3) 佐々中
4位 28.77 山川 栞奈(3) 時津中
5位 28.84 下条 未紘(2) 壱岐芦辺中
6位 30.06 岩永 和花(1) 南島原加津佐中
7位 31.12 美野田 真衣(2) 平戸中
予選 3組 (-0.1)
1位 27.98 吉田 夏子(1) 時津中
2位 28.70 北川 祐(2) 松浦鷹島中
3位 29.04 藤 優衣帆(2) 対馬鶏知中
4位 30.13 吉田 優衣菜(2) 南島原加津佐中
5位 32.48 近藤 愛琉(1) 新上五島有川中
6位 32.75 松永 彩那(3) 平戸中部中
予選 4組 (-0.8)
1位 26.93 永山 萌子(2) 東長崎中
2位 27.08 小鉢 ひより(3) 島原三中
3位 27.84 辻田 玲奈(3) 佐世保中里中
4位 28.41 長門 紬(2) 壱岐郷ノ浦中
5位 30.08 明石 ちよ(3) 五島岐宿中
6位 30.33 市田 夏海(3) 雲仙国見中
7位 31.38 宮田 さくら(2) 波佐見中
8位 31.47 橋口 莉朋(2) 西海大瀬戸中
決勝 (-0.6)
1位 25.46 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 26.36 渡部 奈桜(2) 北諌早中
3位 26.44 岡本 怜佳(2) 大村郡中
4位 26.66 吉田 夏子(1) 時津中
5位 26.97 永山 萌子(2) 東長崎中
6位 27.10 小鉢 ひより(3) 島原三中
7位 27.38 松尾 咲也加(3) 大村萱瀬中
8位 27.92 辻田 玲奈(3) 佐世保中里中
予選【中1】 1組
1位 2.29.54 浜崎 菱(1) 上五島中
2位 2.29.66 森 若菜(1) 諌早真城中
3位 2.29.91 吉田 梨愛(1) 長与二中
4位 2.31.35 中村 芽彩(1) 島原三中
5位 2.31.97 竹下 愛姫(1) 壱岐郷ノ浦中
6位 2.36.84 七種 成望(1) 佐世保世知原中
7位 2.37.45 青木 梨里愛(1) 大村郡中
8位 2.37.68 岡野 芯妃(1) 西海西彼中
9位 2.37.85 水戸 百花(1) 五島翁頭中
10位 2.38.29 吉田 麗菜(1) 雲仙愛野中
11位 2.38.81 田中 蓮央(1) 川棚中
12位 2.40.03 井上 優那(1) 南島原口之津中
13位 2.41.23 磯田 鈴菜(1) 松浦御厨中
14位 2.44.67 上原 典子(1) 長崎小ケ倉中
15位 2.49.39 岩男 咲希(1) 平戸中
予選【中1】 2組
1位 2.27.98 有吉 ひなた(1) 諌早高附中
2位 2.28.50 角町 明世梨(1) 長崎大附中
3位 2.28.79 原 にここ(1) 新上五島有川中
4位 2.29.94 鴨川 雛乃(1) 佐世保小佐々中
5位 2.32.93 栗原 光里(1) 南島原加津佐中
6位 2.32.97 原田 直佳(1) 島原一中
7位 2.36.38 土肥 ののか(1) 壱岐勝本中
8位 2.36.84 曽我部 羽惺(1) 西海大瀬戸中
9位 2.40.07 宮崎 莉音(1) 雲仙国見中
10位 2.40.32 渡辺 奏心(1) 東彼杵中
11位 2.40.77 谷川 早和(1) 時津中
12位 2.41.38 川崎 華穂(1) 松浦調川中
13位 2.46.13 嵜本 咲希(1) 平戸田平中
14位 2.48.61 山下 道希(1) 五島岐宿中
15位 2.51.15 川口 優海(1) 大村桜が原中
決勝【中1】
1位 2.25.81 有吉 ひなた(1) 諌早高附中
2位 2.26.09 森 若菜(1) 諌早真城中
3位 2.27.56 角町 明世梨(1) 長崎大附中
4位 2.27.58 原 にここ(1) 新上五島有川中
5位 2.29.52 鴨川 雛乃(1) 佐世保小佐々中
6位 2.29.95 吉田 梨愛(1) 長与二中
7位 2.30.34 浜崎 菱(1) 上五島中
8位 2.31.36 中村 芽彩(1) 島原三中
予選【中2】 1組
1位 2.25.78 今里 あんり(2) 松浦志佐中
2位 2.27.24 森山 心晴(2) 佐世保愛宕中
3位 2.27.65 松永 琉奈(2) 壱岐石田中
4位 2.27.70 松尾 柚季(2) 西諌早中
5位 2.29.14 礒谷 桃花(2) 長崎小ケ倉中
6位 2.30.82 宮里 美羽(2) 雲仙愛野中
7位 2.32.33 久寿米木 結衣(2) 対馬厳原中
8位 2.32.41 小山 夏子(2) 西海中
9位 2.35.35 福用 朝陽(2) 時津鳴北中
10位 2.36.32 白下 佳奈(2) 大村桜が原中
11位 2.38.56 筬島 菜奈子(2) 上五島中
12位 2.42.13 菅 日夏里(2) 南島原南有馬中
13位 2.44.08 若松 千冬(2) 島原三中
14位 2.47.68 橋口 未和(2) 平戸生月中
予選【中2】 2組
1位 2.25.98 蔦野 奈々紗(2) 大村桜が原中
2位 2.26.87 北川 祐(2) 松浦鷹島中
3位 2.27.87 岩本 歩(2) 佐世保山澄中
4位 2.30.34 立石 莉彩(2) 新上五島有川中
5位 2.30.38 田中 ひより(2) 対馬鶏知中
6位 2.30.44 桑原 姫生(2) 長崎福田中
7位 2.34.35 横田 遥巳(2) 時津鳴北中
8位 2.34.49 日高 凛(2) 平戸南部中
9位 2.36.08 藤原 咲来(2) 北諌早中
10位 2.37.88 山口 友愛(2) 壱岐郷ノ浦中
11位 2.38.92 高谷 琴乃(2) 雲仙愛野中
12位 2.38.94 山口 真里菜(2) 波佐見中
13位 2.42.43 辻 かんな(2) 西海中
14位 2.47.86 河内 琴(2) 島原有明中
決勝【中2】
1位 2.19.57 今里 あんり(2) 松浦志佐中
2位 2.25.00 蔦野 奈々紗(2) 大村桜が原中
3位 2.26.72 森山 心晴(2) 佐世保愛宕中
4位 2.28.50 岩本 歩(2) 佐世保山澄中
5位 2.30.35 松永 琉奈(2) 壱岐石田中
6位 2.35.16 北川 祐(2) 松浦鷹島中
7位 2.38.05 松尾 柚季(2) 西諌早中
予選【中3】 1組
1位 2.25.10 田地 礼音(3) 長崎大附中
2位 2.25.58 増丸 奈央(3) 大村中
3位 2.25.60 糸瀬 陽菜(3) 対馬佐須奈中
4位 2.27.46 馬場 千花(3) 諌早明峰中
5位 2.32.29 中田 苺花(3) 島原有明中
6位 2.33.49 筒井 彩心(3) 佐世保山澄中
7位 2.34.30 大久保 百笑(3) 雲仙愛野中
8位 2.34.86 今井 爽和(3) 新上五島魚目中
9位 2.35.27 山川 小晴(3) 壱岐石田中
10位 2.37.21 田中 くらら(3) 川棚中
11位 2.37.25 高縄 ももこ(3) 時津鳴北中
12位 2.37.98 河野 弥奈(3) 松浦調川中
13位 2.48.31 岩永 夢叶(3) 南島原加津佐中
14位 2.55.01 田口 莉紗(3) 西海西彼中
予選【中3】 2組
1位 2.24.74 森田 そよ香(3) 西諌早中
2位 2.26.34 高瀬 詩織(3) 大村郡中
3位 2.28.42 中村 澪香(3) 長崎滑石中
4位 2.28.77 宅島 李(3) 雲仙小浜中
5位 2.28.99 黒岩 瑞歩(3) 対馬大船越中
6位 2.30.20 吉田 咲穂(3) 南島原西有家中
7位 2.32.87 中村 莉緒(3) 佐々中
8位 2.34.59 山川 栞奈(3) 時津中
9位 2.35.93 久保 りんか(3) 島原二中
10位 2.37.00 松下 怜央奈(3) 新上五島魚目中
11位 2.42.44 豊増 美悠(3) 壱岐石田中
12位 2.44.75 川下 莉歩(3) 松浦青島中
13位 2.45.85 山中 志歩(3) 平戸中
14位 3.06.18 山脇 由奈(3) 西海中
決勝【中3】
1位 2.15.79 増丸 奈央(3) 大村中
2位 2.16.08 森田 そよ香(3) 西諌早中
3位 2.21.83 糸瀬 陽菜(3) 対馬佐須奈中
4位 2.22.57 高瀬 詩織(3) 大村郡中
5位 2.24.99 馬場 千花(3) 諌早明峰中
6位 2.25.82 田地 礼音(3) 長崎大附中
7位 2.26.62 宅島 李(3) 雲仙小浜中
8位 2.28.13 中村 澪香(3) 長崎滑石中
決勝
1位 4.35.77 森田 そよ香(3) 西諌早中
2位 4.46.24 増丸 奈央(3) 大村中
3位 4.49.97 今里 あんり(2) 松浦志佐中
4位 4.50.44 高瀬 詩織(3) 大村郡中
5位 4.53.47 田地 礼音(3) 長崎大附中
6位 4.54.00 糸瀬 陽菜(3) 対馬佐須奈中
7位 5.00.92 北浦 りりあ(3) 西諌早中
8位 5.01.48 宮里 美羽(2) 雲仙愛野中
9位 5.03.03 湯浅 恵莉菜(2) 佐世保広田中
10位 5.04.59 立石 莉彩(2) 新上五島有川中
11位 5.05.84 田中 ひより(2) 対馬鶏知中
12位 5.06.57 宅島 李(3) 雲仙小浜中
13位 5.06.97 岩本 歩(2) 佐世保山澄中
14位 5.08.05 中村 澪香(3) 長崎滑石中
15位 5.09.55 小山 夏子(2) 西海中
16位 5.10.00 横田 遥巳(2) 時津鳴北中
17位 5.10.11 原 にここ(1) 新上五島有川中
18位 5.11.78 本多 結(3) 島原有明中
19位 5.11.98 吉田 咲穂(3) 南島原西有家中
20位 5.12.44 山川 小晴(3) 壱岐石田中
21位 5.15.29 久保 真綾(2) 壱岐芦辺中
22位 5.20.04 渕 天李(3) 時津鳴北中
23位 5.21.77 河野 弥奈(3) 松浦調川中
24位 5.27.86 曽我部 羽惺(1) 西海大瀬戸中
25位 5.28.35 島田 姫加(3) 島原有明中
26位 5.28.80 井上 優那(1) 南島原口之津中
27位 5.34.67 田中 くらら(3) 川棚中
28位 5.35.77 林田 星羅(2) 東彼杵中
29位 5.45.32 村田 美紀(3) 平戸中部中
30位 5.45.47 美野田 咲(3) 平戸中部中
31位 6.19.75 山口 歩子(1) 五島福江中
32位 6.23.36 山口 咲子(1) 五島福江中
予選 1組 (0.1)
1位 12.63 本多 和佳(2) 長崎大附中
2位 13.27 岩崎 茜(2) 佐世保中里中
3位 13.39 戸田 唯菜(2) 長与二中
4位 13.65 原田 紗羽(2) 対馬厳原中
5位 15.06 松崎 采芭(2) 雲仙愛野中
6位 15.51 吉永 妃沙(2) 三会
7位 15.52 田畑 愛采美(2) 松浦鷹島中
8位 17.24 嵜本 咲希(1) 平戸田平中
予選 2組 (1.5)
1位 12.42 吉永 優衣(1) 西諌早中
2位 13.22 山本 果朋(1) 対馬佐須奈中
3位 13.31 永吉 杏樹(2) 南島原南有馬中
4位 14.11 片渕 美空(2) 佐世保早岐中
5位 14.17 下田 かえで(2) 雲仙国見中
6位 15.23 長岡 明歩(1) 壱岐郷ノ浦中
7位 17.12 松尾 千鶴(2) 大村郡中
8位 17.71 夫津木 ちひろ(1) 新上五島奈良尾中
予選 3組 (0.5)
1位 12.74 藤原 咲来(2) 北諌早中
2位 13.14 岩永 陽花(2) 長崎大附中
3位 13.47 山口 美羽奈(2) 時津中
4位 13.98 深堀 冬萌香(2) 島原一中
5位 14.64 栗原 光里(1) 南島原加津佐中
6位 15.15 浜田 花純(2) 上五島中
7位 15.87 島村 果依(2) 壱岐郷ノ浦中
決勝 (-1.0)
1位 12.48 吉永 優衣(1) 西諌早中
2位 12.51 本多 和佳(2) 長崎大附中
3位 12.60 藤原 咲来(2) 北諌早中
4位 13.14 永吉 杏樹(2) 南島原南有馬中
5位 13.24 山本 果朋(1) 対馬佐須奈中
6位 13.25 岩崎 茜(2) 佐世保中里中
7位 13.72 戸田 唯菜(2) 長与二中
予選 1組 (1.3)
1位 14.05 松田 晏奈(3) 長崎日大中
2位 15.30 松本 陽鞠(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 16.23 染田 成美(3) 西大村中
4位 17.26 酒井 史樹(3) 時津鳴北中
5位 17.30 今村 梨紗(3) 南島原口之津中
6位 19.71 犬束 美友(3) 対馬大船越中
7位 19.73 岩永 夢乃(3) 佐世保広田中
予選 2組 (0.7)
1位 14.59 宮崎 葵唯(3) 島原一中
2位 15.78 島田 美花(3) 長崎渕中
3位 17.09 永友 里歩(3) 南島原南有馬中
4位 17.32 中竹 優海(3) 佐々中
5位 18.31 里吉 心那(3) 壱岐郷ノ浦中
6位 19.35 甲斐 乙羽(3) 雲仙国見中
7位 20.12 浜本 芽衣(3) 時津中
8位 22.78 浦口 凛子(3) 新上五島奈良尾中
予選 3組 (0.0)
1位 14.96 三浦 歌(2) 長崎大附中
2位 15.34 前田 優芽(3) 雲仙国見中
3位 16.48 吉原 智子(2) 長崎日大中
4位 18.00 田川 汐音(3) 平戸田平中
5位 18.24 築城 美怜(3) 対馬豊玉中
6位 18.28 川下 華凛(3) 大村郡中
7位 20.74 山脇 里音菜(3) 新上五島奈良尾中
決勝 (-0.5)
1位 13.97 松田 晏奈(3) 長崎日大中
2位 14.58 宮崎 葵唯(3) 島原一中
3位 14.89 三浦 歌(2) 長崎大附中
4位 15.54 松本 陽鞠(3) 壱岐郷ノ浦中
5位 15.99 前田 優芽(3) 雲仙国見中
6位 16.13 染田 成美(3) 西大村中
7位 16.85 吉原 智子(2) 長崎日大中
予選 1組
1位 50.72長崎大附中
2位 52.40壱岐郷ノ浦中
3位 53.81佐世保広田中
4位 54.39新上五島有川中
5位 54.51大村郡中
6位 54.91南島原加津佐中
7位 56.93対馬大船越中
8位 57.30西海中
9位 58.33平戸田平中
予選 2組
1位 52.13西諌早中
2位 52.69島原三中
3位 53.01西大村中
4位 53.43東長崎中
5位 53.97長与高田中
6位 54.92雲仙愛野中
7位 56.57南島原深江中
8位 56.79平戸中部中
予選 3組
1位 51.09長崎日大中
2位 52.64島原一中
3位 54.21五島福江中
4位 54.76雲仙国見中
5位 55.09長与中
6位 55.68西海西彼中
7位 57.85東彼杵中
8位 58.61対馬豊玉中
決勝
1位 50.03長崎大附中
2位 50.10長崎日大中
3位 51.77西諌早中
4位 52.28島原一中
5位 52.34壱岐郷ノ浦中
6位 52.86島原三中
7位 53.15東長崎中
8位 53.24西大村中
タイムレース【中1】 1組
1位 57.19大村桜が原中
2位 58.00上五島中
3位 59.19大村郡中
4位 60.22松浦御厨中
5位 60.47西海大崎中
6位 62.31新上五島魚目中
7位 63.25雲仙国見中
タイムレース【中1】 2組
1位 56.03壱岐郷ノ浦中
2位 56.33三会
3位 57.07雲仙愛野中
4位 57.19佐世保東明中
5位 57.81佐々中
6位 58.48島原三中
7位 60.76東彼杵中
8位 61.54青雲中
タイムレース【中1】 3組
1位 52.44西諌早中
2位 52.53長崎日大中
3位 53.64長崎大附中
4位 54.80時津中
5位 55.74対馬佐須奈中
6位 56.86対馬鶏知中
7位 59.18東長崎中
タイムレース【中2】 1組
1位 55.91西海中
2位 56.00壱岐芦辺中
3位 56.99雲仙国見中
4位 57.52平戸南部中
5位 59.41上五島中
6位 59.47南島原深江中
7位 63.97新上五島魚目中
タイムレース【中2】 2組
1位 54.18大村郡中
2位 54.95雲仙愛野中
3位 55.00佐世保広田中
4位 55.46対馬佐須奈中
5位 56.03対馬厳原中
6位 56.27松浦鷹島中
7位 56.46佐々中
8位 58.25島原二中
タイムレース【中2】 3組
1位 51.32長崎大附中
2位 52.71大村桜が原中
3位 53.16長与高田中
4位 53.33諌早中
5位 54.05長崎滑石中
6位 54.44島原三中
7位 54.65時津鳴北中
8位 55.27諌早小長井中
9位 55.62五島福江中
予選【低学年】 1組
1位 52.82長崎大附中
2位 54.55壱岐郷ノ浦中
3位 55.41佐世保日宇中
4位 57.07島原三中
5位 57.12対馬佐須奈中
6位 57.44大村郡中
7位 57.92松浦今福中
予選【低学年】 2組
1位 53.33諌早中
2位 53.44東長崎中
3位 54.61時津鳴北中
4位 56.40雲仙愛野中
5位 57.07佐々中
6位 58.28川棚中
7位 58.91西海大瀬戸中
予選【低学年】 3組
1位 52.40長崎日大中
2位 53.13時津中
3位 56.43雲仙国見中
4位 56.57対馬鶏知中
5位 57.61三会
6位 57.88上五島中
7位 57.97南島原深江中
8位 60.87平戸中
決勝【低学年】
1位 52.19長崎日大中
2位 52.28長崎大附中
3位 52.35時津中
4位 52.90東長崎中
5位 52.99諌早中
6位 54.15壱岐郷ノ浦中
7位 54.53時津鳴北中
8位 55.23佐世保日宇中
決勝
1位 1.51 佐伯 菜々子(3) 長崎日大中
2位 1.51 藤原 華瑠子(2) 長崎丸尾中
3位 1.40 松尾 佳奈(2) 長崎福田中
4位 1.40 松本 南美(3) 島原有明中
5位 1.40 松森 美月(2) 諌早小長井中
6位 1.30 手島 小雪(3) 佐世保中里中
6位 1.30 後藤 ほのか(3) 壱岐芦辺中
6位 1.30 松尾 好葉(3) 松浦志佐中
9位 1.30 神戸 葵(3) 佐々中
10位 1.30 後田 叶愛(3) 時津中
10位 1.30 松崎 采芭(2) 雲仙愛野中
12位 1.30 太田 雪月(2) 島原一中
13位 1.25 渕上 純奈(3) 対馬東部中
13位 1.25 小森 涼(2) 雲仙愛野中
13位 1.25 川本 徠夢(3) 五島福江中
16位 1.25 吉田 幸来(2) 松浦福島中
16位 1.25 田中 優衣(3) 西海西彼中
18位 1.25 西尾 美咲(2) 大村郡中
19位 1.20 園川 七緒(1) 西海大崎中
19位 1.20 庄司 真彩(1) 対馬鶏知中
21位 1.20 高原 優希(2) 大村中
21位 1.20 野口 葉澄(1) 時津中
決勝
1位 5.54 (0.6) 松田 晏奈(3) 長崎日大中
2位 5.05 (0.9) 河俣 さくら(3) 長崎大附中
3位 4.92 (0.1) 葛島 凪砂(2) 長崎日大中
4位 4.78 (0.5) 畑口 詩月(3) 長与中
5位 4.72 (0.4) 手島 小雪(3) 佐世保中里中
6位 4.70 (1.7) 福山 小葵(3) 東長崎中
7位 4.56 (0.3) 長岡 美桜(2) 壱岐郷ノ浦中
8位 4.52 (-0.3) 山下 咲稀(2) 時津鳴北中
9位 4.51 (0.8) 太田 茉結(3) 佐世保広田中
10位 4.48 (0.3) 広田 鈴音(3) 大村中
11位 4.43 (0.0) 長戸 彩音(3) 壱岐郷ノ浦中
12位 4.43 (0.3) 原口 芽衣(2) 西海中
13位 4.39 (-0.3) 中村 心美(3) 雲仙南串中
14位 4.32 (1.2) 渡辺 奏心(1) 東彼杵中
15位 4.31 (0.8) 東 海華(2) 対馬厳原中
16位 4.26 (0.7) 釜坂 優月(1) 東彼杵中
17位 4.25 (1.7) 水戸 七瀬(3) 五島翁頭中
18位 4.25 (0.5) 広田 香菜(3) 西海西彼中
19位 4.17 (0.7) 竹下 あみん(2) 五島福江中
20位 4.14 (1.8) 森田 芽生(1) 大村桜が原中
21位 4.13 (0.2) 植木 津貴(3) 南島原加津佐中
22位 4.12 (0.8) 田川 汐音(3) 平戸田平中
23位 4.09 (0.1) 大石 ひなた(3) 対馬佐須奈中
24位 4.06 (1.7) 川畑 砂藍(2) 新上五島有川中
25位 4.05 (0.5) 木谷 心花(2) 松浦鷹島中
26位 3.99 (-0.6) 横田 ひまり(3) 島原三中
27位 3.97 (-0.7) 荒木 希乃華(2) 南島原加津佐中
28位 3.83 (0.6) 松園 愛里(3) 松浦志佐中
29位 3.73 (0.8) 浜田 花純(2) 上五島中
30位 3.63 (1.3) 松本 千幸(2) 平戸田平中
31位 3.56 (0.3) 松本 南美(3) 島原有明中
予選 1組
1位 11.37 中屋 華望(3) 対馬鶏知中
2位 10.23 植木 那海(3) 島原一中
3位 10.21 秋永 ひかり(3) 佐世保清水中
4位 9.71 徳島 光花(3) 壱岐石田中
5位 9.31 田中 翠葵(3) 五島福江中
6位 9.28 藤岡 円(3) 長崎大附中
7位 8.96 丸尾 香晴(2) 時津中
8位 8.74 中園 結葵(3) 諌早小長井中
9位 8.60 松園 寛望(3) 松浦福島中
10位 8.51 大川内 優希(2) 松浦福島中
11位 8.19 大曽 来葉(2) 上五島中
12位 7.66 松本 鈴(2) 五島福江中
13位 7.05 江口 瑞望(3) 大村桜が原中
14位 6.57 橋本 華花(3) 大村玖島中
予選 2組
1位 14.75 近藤 湊(3) 南島原南有馬中
2位 11.11 中村 柚葉(2) 雲仙国見中
3位 10.22 坪田 千賀子(2) 雲仙国見中
4位 9.61 井手上 結菜(3) 諌早長田中
5位 9.48 森川 杏莉(3) 島原有明中
6位 9.11 森沢 由愛(3) 佐世保光海中
7位 9.04 田中 夏妃(3) 時津中
8位 9.04 阿比留 心琴(2) 対馬豊玉中
9位 8.57 杉本 かえで(3) 南島原加津佐中
10位 8.54 柴田 愛琉(2) 長崎滑石中
11位 8.41 山川 美怜(3) 壱岐石田中
12位 8.25 佐々木 円捺(3) 西海大瀬戸中
13位 7.60 本山 夢乃(3) 西海大瀬戸中
14位 7.60 古木 蘭夢(3) 上五島中
決勝
1位 14.30 近藤 湊(3) 南島原南有馬中
2位 11.76 中村 柚葉(2) 雲仙国見中
3位 11.62 中屋 華望(3) 対馬鶏知中
4位 11.05 坪田 千賀子(2) 雲仙国見中
5位 10.77 徳島 光花(3) 壱岐石田中
6位 10.65 秋永 ひかり(3) 佐世保清水中
7位 10.06 植木 那海(3) 島原一中
8位 9.91 田中 翠葵(3) 五島福江中
9位 9.68 森川 杏莉(3) 島原有明中
10位 9.67 藤岡 円(3) 長崎大附中
11位 9.32 森沢 由愛(3) 佐世保光海中
12位 9.15 井手上 結菜(3) 諌早長田中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.28(0.3) 決勝【中3】
        橋本 龍太(3) 西諌早中
2位 11.39(0.1) 予選【中3】 1組
        橋本 龍太(3) 西諌早中
3位 11.41(-0.8) 決勝【中2】
        井手 秀悟(2) 佐世保日宇中
3位 11.41(0.3) 決勝【中3】
        山口 遥椰(3) 時津中
5位 11.43(-0.8) 決勝【中2】
        斎藤 颯太(2) 長崎大附中
6位 11.49(-0.8) 予選【中2】 2組
        井手 秀悟(2) 佐世保日宇中
7位 11.52(0.1) 予選【中3】 1組
        山口 遥椰(3) 時津中
8位 11.59(0.5) 予選【中3】 3組
        石丸 孝治(3) 北諌早中
9位 11.60(0.3) 決勝【中3】
        石丸 孝治(3) 北諌早中
10位 11.62(0.3) 決勝【中3】
        米田 健心(3) 対馬西部中
11位 11.67(-1.6) 予選【中3】 2組
        福本 礼雄(3) 大村桜が原中
12位 11.70(0.5) 予選【中3】 3組
        片岡 佳晃(3) 長崎西浦上中
13位 11.73(-0.8) 決勝【中2】
        楠田 大翔(2) 長崎西浦上中
14位 11.75(-0.9) 予選【中3】 4組
        米田 健心(3) 対馬西部中
15位 11.77(-1.1) 予選【中2】 3組
        楠田 大翔(2) 長崎西浦上中
16位 11.78(-4.0) 予選【中2】 4組
        斎藤 颯太(2) 長崎大附中
17位 11.79(0.3) 決勝【中3】
        里吉 漣(3) 壱岐郷ノ浦中
17位 11.79(-0.9) 予選【中3】 4組
        里吉 漣(3) 壱岐郷ノ浦中
19位 11.85(0.6) 予選【中2】 1組
        安藤 直哉(2) 大村郡中
20位 11.88(-0.8) 予選【中2】 2組
        立野 裕希(2) 長崎日大中
21位 11.92(0.3) 決勝【中3】
        東原 志功(3) 佐世保祇園中
22位 11.94(0.5) 予選【中3】 3組
        東原 志功(3) 佐世保祇園中
23位 11.96(-1.6) 予選【中3】 2組
        家中 颯大(3) 佐世保大野中
23位 11.96(-0.8) 決勝【中2】
        射場 泰造(2) 諌早飯盛中
23位 11.96(-1.6) 予選【中3】 2組
        久野 大成(3) 長崎戸町中
26位 12.02(-0.8) 決勝【中2】
        安藤 直哉(2) 大村郡中
27位 12.03(-0.8) 予選【中2】 2組
        浜田 海志(2) 青雲中
28位 12.04(0.6) 予選【中2】 1組
        本多 恵丞(2) 南島原南有馬中
29位 12.05(-1.6) 予選【中3】 2組
        福島 寛己(3) 三会
30位 12.07(-0.8) 決勝【中2】
        立野 裕希(2) 長崎日大中
30位 12.07(-0.9) 予選【中3】 4組
        上田 純之介(3) 大村桜が原中
30位 12.07(-1.1) 予選【中2】 3組
        射場 泰造(2) 諌早飯盛中
33位 12.10(0.1) 予選【中3】 1組
        野口 太煌(3) 五島福江中
34位 12.11(-0.8) 決勝【中2】
        本多 恵丞(2) 南島原南有馬中
35位 12.12(0.6) 予選【中2】 1組
        小西 桜ノ介(2) 壱岐勝本中
36位 12.15(0.3) 決勝【中1】
        福原 悠吾(1) 壱岐郷ノ浦中
37位 12.19(0.1) 予選【中3】 1組
        久我 颯汰(3) 島原三中
38位 12.23(-0.8) 決勝【中2】
        浜田 海志(2) 青雲中
39位 12.24(-0.9) 予選【中3】 4組
        立木 清敬(3) 平戸中部中
40位 12.26(-1.6) 予選【中3】 2組
        中村 陽晴(3) 壱岐勝本中
40位 12.26(0.1) 予選【中3】 1組
        武本 悠汰(3) 松浦調川中
40位 12.26(-1.1) 予選【中2】 3組
        松岡 優(2) 西大村中
43位 12.27(0.3) 決勝【中1】
        松下 東惺(1) 雲仙愛野中
44位 12.29(0.6) 予選【中2】 1組
        勝見 斗真(2) 対馬鶏知中
45位 12.32(0.5) 予選【中3】 3組
        本岡 龍成(3) 五島岐宿中
45位 12.32(0.1) 予選【中3】 1組
        田村 友誠(3) 新上五島魚目中
47位 12.35(0.3) 決勝【中1】
        戸川 良汰(1) 五島福江中
48位 12.37(-0.9) 予選【中3】 4組
        鐘ケ江 雄太(3) 南島原深江中
49位 12.38(0.3) 決勝【中1】
        武本 凰希(1) 松浦調川中
50位 12.39(-0.9) 予選【中3】 4組
        田村 光陽(3) 新上五島魚目中
51位 12.40(0.5) 予選【中3】 3組
        山口 昊樹(3) 長与二中
52位 12.41(0.3) 決勝【中1】
        古瀬 一翔(1) 佐々中
53位 12.46(-4.0) 予選【中2】 4組
        福田 純之介(2) 佐々中
54位 12.48(0.3) 決勝【中1】
        松本 陽向(1) 松浦福島中
55位 12.56(-1.1) 予選【中2】 3組
        石田 悠太(2) 西海大崎中
56位 12.58(-0.8) 予選【中2】 2組
        山崎 宥心(2) 南島原口之津中
56位 12.58(-1.3) 予選【中1】 4組
        古瀬 一翔(1) 佐々中
56位 12.58(-1.8) 予選【中1】 1組
        戸川 良汰(1) 五島福江中
59位 12.59(0.5) 予選【中3】 3組
        土肥 想二郎(3) 西海中
60位 12.60(0.3) 決勝【中1】
        古川 遼(1) 東長崎中
61位 12.62(-1.5) 予選【中1】 3組
        福原 悠吾(1) 壱岐郷ノ浦中
61位 12.62(-2.1) 予選【中1】 2組
        松下 東惺(1) 雲仙愛野中
61位 12.62(0.6) 予選【中2】 1組
        小田 高哉(2) 新上五島有川中
64位 12.63(0.5) 予選【中3】 3組
        国分 聡汰朗(3) 対馬鶏知中
65位 12.64(-2.1) 予選【中1】 2組
        林田 真陽(1) 島原有明中
65位 12.64(-2.1) 予選【中1】 2組
        松本 陽向(1) 松浦福島中
67位 12.66(-1.6) 予選【中3】 2組
        田中 優樹(3) 西海大瀬戸中
67位 12.66(0.3) 決勝【中1】
        林田 真陽(1) 島原有明中
69位 12.67(-1.3) 予選【中1】 4組
        武本 凰希(1) 松浦調川中
69位 12.67(0.6) 予選【中2】 1組
        小川 遥大(2) 時津中
71位 12.68(0.6) 予選【中2】 1組
        河内 玲那斗(2) 川棚中
72位 12.70(-4.0) 予選【中2】 4組
        田村 拓夢(2) 平戸南部中
73位 12.71(-0.8) 予選【中2】 2組
        宇土 夏葵(2) 島原三中
74位 12.72(-1.1) 予選【中2】 3組
        吉田 蒼汰(2) 島原一中
75位 12.73(-0.8) 予選【中2】 2組
        上嶋 陸斗(2) 壱岐芦辺中
75位 12.73(-0.9) 予選【中3】 4組
        川浪 祥瑛(3) 松浦福島中
77位 12.84(-1.8) 予選【中1】 1組
        古川 遼(1) 東長崎中
78位 12.87(0.5) 予選【中3】 3組
        本村 心暉(3) 南島原西有家中
79位 12.92(-1.3) 予選【中1】 4組
        長下 稀介(1) 東彼杵中
80位 12.93(-4.0) 予選【中2】 4組
        山田 大貴(2) 五島福江中
81位 12.97(-4.0) 予選【中2】 4組
        井添 纏(2) 西海中
82位 12.99(-4.0) 予選【中2】 4組
        谷口 虹(2) 松浦志佐中
82位 12.99(-1.5) 予選【中1】 3組
        山口 凛汰(1) 佐世保相浦中
82位 12.99(-1.5) 予選【中1】 3組
        浜田 琉生(1) 平戸中
82位 12.99(0.1) 予選【中3】 1組
        武久 塁(3) 平戸中
86位 13.00(-1.1) 予選【中2】 3組
        宮崎 竣(2) 五島富江中
87位 13.07(-1.6) 予選【中3】 2組
        井上 智貴(3) 波佐見中
88位 13.08(-0.8) 予選【中2】 2組
        浜上 航(2) 平戸田平中
89位 13.09(0.6) 予選【中2】 1組
        重松 徠人(2) 雲仙国見中
90位 13.14(-1.3) 予選【中1】 4組
        川道 永遠(1) 時津鳴北中
91位 13.16(-1.8) 予選【中1】 1組
        神近 純之介(1) 西諌早中
92位 13.17(-1.1) 予選【中2】 3組
        青山 寿也(2) 新上五島魚目中
93位 13.18(-1.3) 予選【中1】 4組
        葛島 達矢(1) 新上五島魚目中
93位 13.18(-2.1) 予選【中1】 2組
        田中 陽(1) 大村玖島中
95位 13.22(-1.5) 予選【中1】 3組
        大町 真平(1) 島原三中
96位 13.23(-1.1) 予選【中2】 3組
        前田 旺祐(2) 松浦御厨中
97位 13.25(-2.1) 予選【中1】 2組
        北川 虎之介(1) 長崎小江原中
98位 13.36(-4.0) 予選【中2】 4組
        酒井 滉冬(2) 雲仙国見中
99位 13.37(-1.5) 予選【中1】 3組
        楠原 厚平(1) 対馬鶏知中
100位 13.38(-1.6) 予選【中3】 2組
        三浦 隆弘(3) 雲仙愛野中
101位 13.45(-1.8) 予選【中1】 1組
        斎藤 巧夢(1) 対馬豊玉中
102位 13.46(-1.8) 予選【中1】 1組
        西嶌 圭人(1) 時津鳴北中
103位 13.51(-1.3) 予選【中1】 4組
        深堀 有(1) 雲仙国見中
104位 13.58(-4.0) 予選【中2】 4組
        中田 七音(2) 対馬鶏知中
104位 13.58(-1.8) 予選【中1】 1組
        中山 慶哉(1) 壱岐郷ノ浦中
106位 13.65(0.1) 予選【中3】 1組
        稲本 葵仁(3) 雲仙国見中
107位 13.73(-1.8) 予選【中1】 1組
        奥野 龍心(1) 西大村中
108位 13.83(-1.3) 予選【中1】 4組
        西川 修人(1) 西海中
108位 13.83(-1.5) 予選【中1】 3組
        吉田 翔代(1) 諌早琴海中
110位 13.85(-1.5) 予選【中1】 3組
        田崎 亘(1) 西海西彼中
111位 13.86(-1.5) 予選【中1】 3組
        棚田 陸斗(1) 上五島中
112位 14.01(-2.1) 予選【中1】 2組
        真島 慧大(1) 波佐見中
113位 14.20(-1.3) 予選【中1】 4組
        松尾 音弥(1) 南島原口之津中
ランキング
1位 23.20(-0.6) 決勝
        浜村 漣大(3) 時津中
2位 23.42(1.4) 予選 3組
        福本 礼雄(3) 大村桜が原中
3位 23.44(-0.6) 決勝
        福本 礼雄(3) 大村桜が原中
4位 23.45(-2.8) 予選 2組
        浜村 漣大(3) 時津中
5位 23.61(0.3) 予選 1組
        井手 秀悟(2) 佐世保日宇中
6位 23.79(0.3) 予選 1組
        山下 悠希(3) 東長崎中
7位 23.89(1.5) 予選 4組
        東原 志功(3) 佐世保祇園中
8位 23.90(-0.6) 決勝
        山下 悠希(3) 東長崎中
9位 23.93(-0.6) 決勝
        東原 志功(3) 佐世保祇園中
10位 24.05(-2.8) 予選 2組
        石丸 孝治(3) 北諌早中
10位 24.05(1.5) 予選 4組
        久我 颯汰(3) 島原三中
12位 24.06(-2.8) 予選 2組
        堂本 大輔(3) 長崎大附中
13位 24.13(1.4) 予選 3組
        福島 寛己(3) 三会
13位 24.13(1.4) 予選 3組
        近藤 庵慈(3) 西諌早中
15位 24.16(-0.6) 決勝
        堂本 大輔(3) 長崎大附中
15位 24.16(-0.6) 決勝
        石丸 孝治(3) 北諌早中
17位 24.18(0.3) 予選 1組
        里吉 漣(3) 壱岐郷ノ浦中
18位 24.28(1.5) 予選 4組
        浜田 海志(2) 青雲中
19位 24.33(-0.6) 決勝
        久我 颯汰(3) 島原三中
19位 24.33(0.3) 予選 1組
        佐田 龍己(3) 西大村中
21位 24.38(1.4) 予選 3組
        野口 太煌(3) 五島福江中
22位 24.59(-2.8) 予選 2組
        東谷 豊連(3) 壱岐郷ノ浦中
23位 24.62(0.3) 予選 1組
        本多 恵丞(2) 南島原南有馬中
24位 24.90(1.5) 予選 4組
        立木 清敬(3) 平戸中部中
25位 25.08(1.4) 予選 3組
        田村 光陽(3) 新上五島魚目中
26位 25.16(-2.8) 予選 2組
        本岡 龍成(3) 五島岐宿中
27位 25.19(1.5) 予選 4組
        松下 東惺(1) 雲仙愛野中
28位 25.26(1.4) 予選 3組
        武本 悠汰(3) 松浦調川中
29位 25.59(0.3) 予選 1組
        田中 優樹(3) 西海大瀬戸中
30位 25.88(1.5) 予選 4組
        山口 丈一郎(3) 波佐見中
31位 25.92(1.5) 予選 4組
        曽我部 羽稀(3) 西海大瀬戸中
32位 26.11(1.4) 予選 3組
        三岳 巧実(3) 波佐見中
33位 26.31(1.4) 予選 3組
        深堀 寿麻(3) 雲仙国見中
34位 26.48(1.5) 予選 4組
        竹田 望斗(3) 南島原深江中
35位 26.57(-2.8) 予選 2組
        内野 波輝(3) 松浦御厨中
36位 26.59(-2.8) 予選 2組
        木場 夢希(3) 平戸中
37位 26.90(0.3) 予選 1組
        石橋 徠輝(3) 新上五島有川中
38位 27.23(-2.8) 予選 2組
        小森 耀晴(3) 対馬豆酘中
ランキング
1位 52.54 決勝
        近藤 庵慈(3) 西諌早中
2位 53.20 決勝
        長野 純茉(3) 長崎橘中
3位 54.27 決勝
        町田 優一郎(2) 東長崎中
4位 54.46 予選 4組
        長野 純茉(3) 長崎橘中
5位 54.51 予選 1組
        近藤 庵慈(3) 西諌早中
6位 54.79 決勝
        原田 理(3) 諌早高附中
7位 55.17 決勝
        伊藤 奏大(3) 佐世保早岐中
8位 55.33 予選 1組
        井関 翔太(3) 南島原口之津中
9位 55.68 決勝
        東谷 豊連(3) 壱岐郷ノ浦中
10位 55.76 予選 1組
        東谷 豊連(3) 壱岐郷ノ浦中
11位 55.99 予選 4組
        伊藤 奏大(3) 佐世保早岐中
12位 56.08 予選 2組
        原田 理(3) 諌早高附中
13位 56.14 予選 4組
        田中 咲稀人(3) 壱岐芦辺中
14位 56.27 決勝
        井関 翔太(3) 南島原口之津中
15位 56.34 予選 3組
        町田 優一郎(2) 東長崎中
16位 56.74 決勝
        田中 咲稀人(3) 壱岐芦辺中
17位 56.96 予選 2組
        田島 直親(3) 上五島中
18位 57.10 予選 4組
        本村 凌也(3) 南島原南有馬中
19位 57.12 予選 3組
        田中 心大(3) 対馬豊玉中
20位 57.18 予選 2組
        山口 由真(3) 西海大瀬戸中
21位 57.36 予選 4組
        浜崎 友太(3) 時津中
22位 57.54 予選 3組
        相原 洸亮(3) 佐世保相浦中
23位 57.60 予選 1組
        山口 丈一郎(3) 波佐見中
24位 57.78 予選 3組
        吉永 悠太郎(3) 松浦福島中
25位 57.99 予選 3組
        柿本 騎音(3) 西海大瀬戸中
26位 58.60 予選 3組
        田島 獅王(3) 平戸田平中
27位 58.64 予選 4組
        畑中 和真(3) 五島岐宿中
28位 58.89 予選 2組
        永留 康靖(3) 対馬西部中
29位 59.43 予選 1組
        谷川 叶多(2) 松浦御厨中
30位 60.20 予選 4組
        深堀 寿麻(3) 雲仙国見中
31位 61.35 予選 3組
        井上 隆斗(3) 五島岐宿中
32位 61.62 予選 2組
        浜村 漣大(3) 時津中
33位 61.76 予選 1組
        石橋 徠輝(3) 新上五島有川中
34位 61.92 予選 3組
        栗原 愛輝(3) 三会
35位 62.04 予選 2組
        吉本 壮玖(3) 平戸中
36位 63.14 予選 2組
        松永 奏汰(3) 雲仙千々石中
37位 66.56 予選 4組
        林田 卓海(3) 島原一中
ランキング
1位 2.00.99 予選 1組
        北嶋 友哉(3) 雲仙愛野中
2位 2.01.21 予選 2組
        柴原 秀斗(3) 長崎香焼中
3位 2.01.25 予選 2組
        伊藤 奏大(3) 佐世保早岐中
4位 2.01.52 決勝
        松下 健心(3) 佐世保山澄中
5位 2.02.87 決勝
        北嶋 友哉(3) 雲仙愛野中
6位 2.03.33 予選 2組
        柴山 叶夢(3) 時津中
7位 2.03.45 決勝
        柴山 叶夢(3) 時津中
8位 2.06.78 予選 2組
        久保川 一(3) 松浦調川中
9位 2.06.96 決勝
        久保川 一(3) 松浦調川中
10位 2.07.71 決勝
        伊藤 奏大(3) 佐世保早岐中
11位 2.08.26 予選 1組
        宇土 尚哉(3) 諌早高附中
12位 2.08.75 予選 2組
        白川 叶(3) 壱岐芦辺中
13位 2.09.04 決勝
        宇土 尚哉(3) 諌早高附中
14位 2.09.43 予選 1組
        松下 健心(3) 佐世保山澄中
15位 2.09.63 予選 2組
        城戸 将翔(3) 諌早長田中
16位 2.09.64 決勝
        白川 叶(3) 壱岐芦辺中
17位 2.10.28 予選 1組
        鶴田 宇大(2) 長崎土井首中
18位 2.10.32 予選 1組
        久富 大樹(3) 大村萱瀬中
19位 2.10.64 予選 1組
        渡辺 璃来(2) 長与中
20位 2.11.14 予選 2組
        田村 匠登(3) 新上五島魚目中
21位 2.11.52 予選 1組
        石田 悠樹(3) 平戸中
22位 2.12.61 予選 1組
        柿本 騎音(3) 西海大瀬戸中
23位 2.13.59 予選 2組
        武末 健悟(3) 対馬比田勝中
24位 2.13.69 予選 1組
        大場 斎訓(3) 島原三中
25位 2.14.33 予選 2組
        山口 由真(3) 西海大瀬戸中
26位 2.14.46 予選 2組
        小田 凌三(2) 雲仙国見中
27位 2.14.65 予選 1組
        林 政陽(3) 五島福江中
28位 2.14.69 予選 1組
        田中 心大(3) 対馬豊玉中
29位 2.15.65 予選 2組
        椎葉 啓介(3) 大村中
30位 2.16.21 予選 2組
        原 光輝(3) 川棚中
31位 2.16.71 予選 2組
        平山 大貴(2) 島原有明中
32位 2.17.71 予選 2組
        桑村 和海(3) 五島岐宿中
33位 2.18.60 予選 1組
        伯川 聖陽(3) 南島原西有家中
34位 2.18.98 予選 2組
        竹田 連(3) 平戸中
35位 2.19.07 予選 2組
        井関 翔太(3) 南島原口之津中
36位 2.20.21 予選 1組
        中山 羚寿(3) 松浦調川中
37位 2.22.40 予選 1組
        本田 隼(2) 川棚中
38位 2.23.19 予選 1組
        竹川 璃空(2) 新上五島有川中
ランキング
1位 4.11.83 決勝【中3】
        牟田 颯太(3) 諌早森山中
2位 4.11.91 決勝【中3】
        牟田 凛太(3) 諌早森山中
3位 4.11.98 決勝【中3】
        松下 健心(3) 佐世保山澄中
4位 4.13.24 決勝【中3】
        中 遥翔(3) 大村郡中
5位 4.14.31 決勝【中2】
        黒岩 蘭太朗(2) 対馬鶏知中
6位 4.15.79 決勝【中2】
        内田 涼太(2) 西諌早中
7位 4.15.84 決勝【中3】
        柴山 叶夢(3) 時津中
8位 4.19.03 決勝【中1】
        俵 匠生(1) 対馬鶏知中
9位 4.19.78 決勝【中2】
        谷村 哲平(2) 松浦御厨中
10位 4.19.79 決勝【中3】
        黒木 凌真(3) 東長崎中
11位 4.20.71 決勝【中3】
        若松 颯(3) 対馬厳原中
12位 4.20.96 決勝【中2】
        藤崎 潤慈(2) 大村玖島中
13位 4.22.05 決勝【中2】
        植村 虎白(2) 佐世保世知原中
14位 4.22.08 決勝【中3】
        北嶋 友哉(3) 雲仙愛野中
15位 4.22.52 決勝【中3】
        松本 快斗(3) 佐世保広田中
16位 4.23.80 決勝【中3】
        築城 優男(3) 対馬豊玉中
17位 4.25.64 決勝【中3】
        夏井 航大(3) 五島福江中
18位 4.27.63 決勝【中3】
        伊藤 大牙(3) 波佐見中
19位 4.29.24 決勝【中2】
        前田 光舜(2) 時津中
20位 4.29.83 決勝【中1】
        木戸 海秀(1) 長与二中
21位 4.29.99 決勝【中2】
        今村 悠人(2) 平戸田平中
22位 4.30.32 決勝【中3】
        山本 菖蒲(3) 西大村中
23位 4.30.59 決勝【中2】
        渡辺 璃来(2) 長与中
24位 4.31.32 決勝【中3】
        中村 拳也(3) 壱岐石田中
25位 4.31.61 決勝【中3】
        長岡 洸太(3) 西海中
26位 4.33.82 決勝【中3】
        久保川 一(3) 松浦調川中
27位 4.33.93 決勝【中1】
        中村 勇之輔(1) 五島福江中
28位 4.33.97 決勝【中1】
        大窄 麗斗(1) 五島福江中
29位 4.34.03 決勝【中3】
        豊田 丈次郎(3) 壱岐石田中
30位 4.34.22 決勝【中2】
        山口 廉斗(2) 壱岐勝本中
31位 4.34.34 決勝【中2】
        松崎 大志(2) 長崎福田中
32位 4.34.39 決勝【中2】
        山口 陽太(2) 大村中
33位 4.34.56 決勝【中3】
        平田 吏翼(3) 松浦志佐中
34位 4.36.68 決勝【中3】
        富嶋 颯音(3) 西海中
35位 4.36.93 決勝【中2】
        若松 歓(2) 対馬厳原中
36位 4.38.09 決勝【中2】
        武石 兼信(2) 新上五島魚目中
37位 4.38.53 決勝【中3】
        川原 崚盟(3) 東彼杵中
38位 4.39.50 決勝【中2】
        山口 颯爽(2) 長崎土井首中
39位 4.40.11 決勝【中3】
        中村 匠吾(3) 長崎琴海中
40位 4.40.82 決勝【中2】
        小田 凌三(2) 雲仙国見中
41位 4.41.52 決勝【中1】
        山下 柊哉(1) 時津中
42位 4.41.62 決勝【中1】
        庄司 旬汰(1) 対馬久田中
43位 4.42.48 決勝【中2】
        中川 仁(2) 西諌早中
44位 4.42.83 決勝【中1】
        森田 海(1) 長崎福田中
45位 4.42.97 決勝【中3】
        田村 匠登(3) 新上五島魚目中
46位 4.43.01 決勝【中1】
        戸川 琉雅(1) 新上五島魚目中
47位 4.43.26 決勝【中2】
        春田 颯真(2) 三会
48位 4.43.27 決勝【中3】
        桑村 和海(3) 五島岐宿中
49位 4.43.91 決勝【中3】
        吉田 快志(3) 南島原西有家中
50位 4.44.25 決勝【中1】
        百田 好希(1) 西諌早中
51位 4.44.91 決勝【中1】
        松原 慎治(1) 島原一中
52位 4.45.61 決勝【中2】
        久家 大輝(2) 佐世保小佐々中
53位 4.45.68 決勝【中2】
        原田 悠希(2) 壱岐勝本中
54位 4.45.70 決勝【中1】
        鴨川 和生(1) 長崎大附中
55位 4.47.70 決勝【中3】
        大場 斎訓(3) 島原三中
56位 4.48.35 決勝【中2】
        黒沢 和真(2) 松浦御厨中
57位 4.48.63 決勝【中1】
        日高 湊人(1) 壱岐郷ノ浦中
58位 4.49.66 決勝【中1】
        山口 叶人(1) 佐世保早岐中
59位 4.50.18 決勝【中3】
        石田 悠樹(3) 平戸中
60位 4.51.03 決勝【中2】
        本田 隼(2) 川棚中
61位 4.52.15 決勝【中3】
        中村 柊平(3) 新上五島魚目中
62位 4.54.03 決勝【中3】
        田島 獅王(3) 平戸田平中
63位 4.54.08 決勝【中1】
        高田 優剛(1) 波佐見中
64位 4.54.30 決勝【中1】
        久保川 仁(1) 松浦調川中
65位 4.56.34 決勝【中1】
        加勢田 莉空(1) 壱岐郷ノ浦中
66位 4.56.53 決勝【中1】
        森山 仁斗(1) 大村中
67位 4.57.34 決勝【中3】
        伯川 聖陽(3) 南島原西有家中
68位 4.57.59 決勝【中1】
        吉浦 広翔(1) 松浦志佐中
69位 4.59.13 決勝【中2】
        金子 真己(2) 南島原南有馬中
70位 4.59.78 決勝【中1】
        本多 董偉(1) 島原有明中
71位 5.00.06 決勝【中2】
        井上 和士(2) 西海大崎中
72位 5.00.95 決勝【中1】
        橋本 虎之介(1) 西諌早中
73位 5.01.39 決勝【中2】
        竹川 璃空(2) 新上五島有川中
74位 5.02.36 決勝【中3】
        大津 颯馬(3) 三会
75位 5.03.22 決勝【中2】
        広瀬 陽大(2) 川棚中
76位 5.04.22 決勝【中2】
        田口 実(2) 五島三井楽中
77位 5.04.61 決勝【中1】
        川端 大翔(1) 上五島中
77位 5.04.61 決勝【中2】
        岩下 道哉(2) 西海中
79位 5.04.75 決勝【中1】
        江頭 遼馬(1) 佐世保相浦中
80位 5.04.87 決勝【中2】
        永吉 未鳳(2) 南島原西有家中
81位 5.06.22 決勝【中1】
        小渕 響流(1) 南島原南有馬中
82位 5.06.26 決勝【中2】
        古井 謙心(2) 五島富江中
83位 5.09.47 決勝【中1】
        戸村 大紀(1) 平戸中
84位 5.14.34 決勝【中1】
        大久保 匠真(1) 雲仙国見中
85位 5.14.73 決勝【中1】
        林田 瑛太(1) 南島原西有家中
86位 5.18.06 決勝【中1】
        宮田 拓真(1) 波佐見中
87位 5.22.01 決勝【中1】
        佐藤 優斗(1) 大村桜が原中
88位 5.25.33 決勝【中1】
        新立 安慈(1) 平戸田平中
89位 5.25.68 決勝【中1】
        三浦 雅大(1) 雲仙愛野中
90位 5.28.77 決勝【中1】
        早田 結虹(1) 西海大崎中
91位 5.28.86 決勝【中1】
        山崎 響(1) 西海中
92位 5.30.70 決勝【中2】
        富永 明正(2) 雲仙愛野中
ランキング
1位 9.04.35 決勝
        中 遥翔(3) 大村郡中
1位 9.04.35 決勝
        牟田 颯太(3) 諌早森山中
3位 9.04.43 決勝
        牟田 凛太(3) 諌早森山中
4位 9.15.75 決勝
        黒岩 蘭太朗(2) 対馬鶏知中
5位 9.17.74 決勝
        松本 快斗(3) 佐世保広田中
6位 9.26.38 決勝
        山本 菖蒲(3) 西大村中
7位 9.27.04 決勝
        伊藤 大牙(3) 波佐見中
8位 9.32.31 決勝
        若松 颯(3) 対馬厳原中
9位 9.34.63 決勝
        渡辺 海宙(3) 佐世保相浦中
10位 9.37.69 決勝
        鶴川 隼豊(3) 五島福江中
11位 9.40.72 決勝
        水戸 俊介(3) 時津中
12位 9.41.85 決勝
        谷村 哲平(2) 松浦御厨中
13位 9.44.27 決勝
        黒木 凌真(3) 東長崎中
14位 9.44.41 決勝
        今村 悠人(2) 平戸田平中
15位 9.45.79 決勝
        長岡 洸太(3) 西海中
16位 9.55.53 決勝
        平田 吏翼(3) 松浦志佐中
17位 9.56.96 決勝
        武石 兼信(2) 新上五島魚目中
18位 9.57.82 決勝
        山口 廉斗(2) 壱岐勝本中
19位 9.58.30 決勝
        久保田 怜児(3) 川棚中
20位 9.59.74 決勝
        中島 悠希(2) 長崎土井首中
21位 10.03.06 決勝
        豊田 丈次郎(3) 壱岐石田中
22位 10.16.00 決勝
        菅 侑大(2) 島原有明中
23位 10.18.97 決勝
        前田 叶琉(3) 新上五島魚目中
24位 10.22.03 決勝
        吉田 快志(3) 南島原西有家中
25位 10.26.88 決勝
        森 陽哉(3) 五島福江中
26位 10.27.94 決勝
        山下 海斗(3) 平戸中
27位 10.28.86 決勝
        富嶋 颯音(3) 西海中
28位 10.31.98 決勝
        堀 碧斗(3) 島原二中
29位 10.36.87 決勝
        吉井 一真(2) 時津鳴北中
30位 11.11.04 決勝
        荒木 光輝(3) 南島原南有馬中
ランキング
1位 14.10(0.2) 決勝
        佐藤 翔(2) 大村郡中
2位 14.43(0.2) 決勝
        榎並 拓也(2) 西諌早中
3位 14.45(1.4) 予選 3組
        佐藤 翔(2) 大村郡中
4位 14.47(0.2) 決勝
        椿山 皓太(2) 西諌早中
5位 14.70(0.4) 予選 1組
        榎並 拓也(2) 西諌早中
6位 14.73(0.2) 予選 2組
        椿山 皓太(2) 西諌早中
7位 14.99(0.2) 決勝
        山田 大貴(2) 五島福江中
8位 15.10(1.4) 予選 3組
        山田 大貴(2) 五島福江中
8位 15.10(0.2) 決勝
        酒井 滉冬(2) 雲仙国見中
10位 15.14(0.4) 予選 1組
        田尻 琉翔(2) 佐世保早岐中
11位 15.18(1.4) 予選 3組
        金子 駿斗(2) 佐々中
12位 15.28(0.4) 予選 1組
        小川 遥大(2) 時津中
13位 15.32(0.2) 決勝
        小川 遥大(2) 時津中
14位 15.49(0.2) 予選 2組
        酒井 滉冬(2) 雲仙国見中
15位 15.70(0.2) 予選 2組
        浜屋 健斗(2) 長崎大附中
16位 15.83(0.2) 予選 2組
        田中 悠一郎(2) 青雲中
17位 16.36(1.4) 予選 3組
        町田 優斗(2) 雲仙千々石中
17位 16.36(1.4) 予選 3組
        天田 海月(2) 長崎琴海中
19位 16.88(0.2) 予選 2組
        山下 栄汰(2) 五島岐宿中
20位 16.89(0.4) 予選 1組
        金子 真己(2) 南島原南有馬中
21位 17.04(0.4) 予選 1組
        吉村 羚音(2) 対馬鶏知中
22位 17.11(1.4) 予選 3組
        橋本 琉叶(2) 壱岐芦辺中
23位 17.63(0.2) 予選 2組
        鳥羽 瞳秀(2) 対馬厳原中
24位 18.00(0.2) 決勝
        金子 駿斗(2) 佐々中
25位 18.65(0.4) 予選 1組
        瀬川 崇太郎(2) 松浦志佐中
26位 18.97(0.2) 予選 2組
        井本 康太(1) 壱岐芦辺中
27位 19.36(1.4) 予選 3組
        山村 麗愛(2) 南島原加津佐中
28位 20.63(1.4) 予選 3組
        夫津木 暁(1) 新上五島魚目中
29位 21.54(0.2) 予選 2組
        吉村 漣(1) 新上五島魚目中
ランキング
1位 15.30(1.1) 決勝
        有川 陽琉(3) 時津中
2位 15.40(1.1) 決勝
        前田 国興(3) 大村郡中
3位 15.53(-0.5) 予選 1組
        有川 陽琉(3) 時津中
4位 15.70(-0.5) 予選 2組
        前田 国興(3) 大村郡中
5位 15.93(1.1) 決勝
        木村 啓太(3) 長崎大附中
6位 16.07(1.1) 決勝
        北川 漣音(3) 佐世保早岐中
7位 16.10(1.1) 決勝
        作田 俐久(3) 佐世保早岐中
8位 16.33(-0.5) 予選 2組
        木村 啓太(3) 長崎大附中
9位 16.47(-0.5) 予選 1組
        北川 漣音(3) 佐世保早岐中
10位 16.48(1.0) 予選 3組
        作田 俐久(3) 佐世保早岐中
11位 16.52(1.1) 決勝
        福山 暁介(3) 東長崎中
12位 16.61(1.1) 決勝
        並川 峻輔(3) 西諌早中
13位 16.77(-0.5) 予選 2組
        並川 峻輔(3) 西諌早中
14位 16.78(1.0) 予選 3組
        福山 暁介(3) 東長崎中
15位 17.45(1.0) 予選 3組
        松平 丈護(3) 西諌早中
16位 17.69(1.1) 決勝
        松平 丈護(3) 西諌早中
17位 18.66(1.0) 予選 3組
        山下 新汰(3) 島原一中
18位 19.14(1.0) 予選 3組
        藤田 顕芯(3) 西海大崎中
19位 19.64(-0.5) 予選 2組
        朝倉 洸太(3) 時津中
20位 19.97(-0.5) 予選 1組
        小川 悠季斗(3) 大村郡中
21位 20.37(-0.5) 予選 1組
        木上 蒼斗(3) 西海西彼中
22位 20.40(-0.5) 予選 2組
        浦田 上総(3) 対馬厳原中
23位 20.41(-0.5) 予選 2組
        藤田 一幸(2) 新上五島魚目中
24位 20.96(1.0) 予選 3組
        三浦 隆弘(3) 雲仙愛野中
25位 21.15(-0.5) 予選 1組
        梅嶋 隼人(3) 壱岐芦辺中
ランキング
1位 44.07 決勝
       西諌早中
2位 44.24 予選 3組
       西諌早中
3位 44.39 決勝
       時津中
4位 44.93 予選 1組
       長崎西浦上中
5位 44.95 予選 2組
       長崎大附中
6位 44.96 決勝
       長崎大附中
7位 45.03 予選 2組
       時津中
8位 45.18 決勝
       長崎西浦上中
9位 45.32 タイムレース【中2】 3組
       大村郡中
10位 45.42 予選 1組
       大村桜が原中
11位 45.61 予選 1組
       北諌早中
12位 45.72 予選 3組
       大村郡中
13位 45.73 決勝
       大村桜が原中
14位 45.88 決勝
       北諌早中
15位 46.20 タイムレース【中2】 3組
       長崎大附中
16位 46.54 予選 3組
       壱岐勝本中
17位 46.55 予選 3組
       佐世保広田中
18位 46.66 予選 1組
       長与中
19位 46.86 タイムレース【中2】 3組
       青雲中
20位 47.00 決勝
       壱岐勝本中
21位 47.03 予選 1組
       佐世保中里中
22位 47.05 予選 3組
       新上五島魚目中
23位 47.64 予選 1組
       五島福江中
24位 47.73 予選 2組
       南島原深江中
25位 47.78 タイムレース【中2】 3組
       諌早高附中
26位 47.79 タイムレース【中2】 3組
       長崎橘中
27位 47.80 タイムレース【中2】 2組
       壱岐勝本中
28位 47.82 予選 2組
       松浦御厨中
29位 48.10 タイムレース【中2】 3組
       諌早森山中
30位 48.23 決勝【低学年】
       長崎大附中
31位 48.26 予選【低学年】 3組
       長崎大附中
32位 48.41 予選 3組
       西海大瀬戸中
33位 48.50 予選【低学年】 1組
       西諌早中
34位 48.62 決勝【低学年】
       西諌早中
35位 49.03 予選【低学年】 2組
       諌早真城中
36位 49.07 タイムレース【中2】 3組
       長与高田中
37位 49.25 予選 2組
       五島岐宿中
38位 49.27 決勝【低学年】
       諌早真城中
39位 49.29 タイムレース【中2】 2組
       対馬鶏知中
40位 49.33 予選 3組
       対馬鶏知中
41位 49.35 決勝【低学年】
       佐世保清水中
42位 49.38 予選 2組
       三会
43位 49.40 予選【低学年】 1組
       佐世保清水中
44位 49.50 予選 2組
       平戸中部中
45位 49.52 予選 1組
       上五島中
46位 49.63 タイムレース【中2】 2組
       佐世保広田中
47位 49.67 タイムレース【中2】 2組
       大村桜が原中
48位 49.69 予選【低学年】 2組
       青雲中
49位 49.74 予選【低学年】 1組
       長崎橘中
50位 49.79 決勝【低学年】
       青雲中
51位 49.84 決勝【低学年】
       対馬鶏知中
52位 49.87 予選【低学年】 3組
       対馬鶏知中
53位 49.93 タイムレース【中1】 2組
       壱岐郷ノ浦中
54位 50.24 タイムレース【中1】 3組
       長崎大附中
55位 50.25 予選【低学年】 2組
       県佐世保北中
56位 50.27 予選【低学年】 2組
       大村桜が原中
57位 50.28 予選【低学年】 3組
       時津鳴北中
58位 50.62 タイムレース【中2】 2組
       島原三中
59位 50.65 決勝【低学年】
       県佐世保北中
60位 50.81 タイムレース【中1】 3組
       佐世保相浦中
61位 50.94 予選 2組
       波佐見中
62位 51.04 予選【低学年】 3組
       壱岐芦辺中
63位 51.06 予選【低学年】 1組
       島原三中
64位 51.18 タイムレース【中2】 1組
       南島原口之津中
65位 51.43 タイムレース【中1】 2組
       大村玖島中
66位 51.55 タイムレース【中1】 3組
       長与中
67位 51.58 予選【低学年】 2組
       新上五島魚目中
68位 51.59 タイムレース【中2】 2組
       雲仙国見中
69位 51.67 タイムレース【中2】 1組
       西海中
70位 51.71 予選【低学年】 1組
       西海中
71位 51.77 タイムレース【中1】 3組
       時津中
72位 51.78 タイムレース【中1】 3組
       諌早高来中
72位 51.78 タイムレース【中1】 3組
       長崎小江原中
74位 52.00 タイムレース【中2】 1組
       三会
75位 52.09 予選【低学年】 1組
       南島原口之津中
76位 52.29 タイムレース【中2】 1組
       西海西彼中
77位 52.48 予選【低学年】 2組
       雲仙国見中
78位 52.54 予選【低学年】 2組
       西海西彼中
79位 52.61 タイムレース【中1】 1組
       五島福江中
80位 52.63 予選【低学年】 3組
       三会
81位 52.66 タイムレース【中2】 1組
       新上五島魚目中
82位 52.75 タイムレース【中1】 3組
       対馬鶏知中
82位 52.75 タイムレース【中1】 2組
       県佐世保北中
84位 53.04 予選【低学年】 1組
       雲仙千々石中
85位 53.08 タイムレース【中1】 2組
       島原三中
86位 53.17 タイムレース【中1】 1組
       対馬豊玉中
87位 53.20 タイムレース【中1】 1組
       大村桜が原中
88位 53.50 タイムレース【中2】 1組
       南島原加津佐中
89位 53.58 タイムレース【中1】 2組
       南島原西有家中
90位 53.78 予選【低学年】 1組
       上五島中
91位 54.06 予選【低学年】 3組
       南島原西有家中
92位 54.48 タイムレース【中1】 1組
       上五島中
93位 55.31 タイムレース【中1】 1組
       雲仙愛野中
94位 55.64 予選 1組
       島原有明中
95位 55.86 タイムレース【中1】 1組
       松浦志佐中
96位 55.99 予選【低学年】 3組
       五島富江中
97位 56.59 タイムレース【中1】 1組
       平戸中
ランキング
1位 1.82 決勝
        有川 陽琉(3) 時津中
2位 1.76 決勝
        成瀬 嘉人(3) 雲仙国見中
3位 1.73 決勝
        樫山 鳴(3) 北諌早中
4位 1.70 決勝
        安楽 智輝(3) 諌早喜々津中
4位 1.70 決勝
        松本 一馬(3) 佐世保吉井中
6位 1.65 決勝
        吉田 篤司(2) 長崎大附中
7位 1.55 決勝
        桑田 頼慶(2) 佐世保相浦中
7位 1.55 決勝
        浜崎 大翔(2) 長崎小島中
7位 1.55 決勝
        長岡 拓実(3) 壱岐勝本中
7位 1.55 決勝
        村山 龍太(3) 西海西彼中
7位 1.55 決勝
        坂口 凪(3) 壱岐勝本中
12位 1.50 決勝
        田島 直親(3) 上五島中
13位 1.45 決勝
        山口 裕夢(2) 大村桜が原中
13位 1.45 決勝
        松尾 音弥(1) 南島原口之津中
15位 1.40 決勝
        宮本 昊汰(2) 対馬東部中
15位 1.40 決勝
        中村 琉愛(3) 南島原西有家中
15位 1.40 決勝
        近藤 悠翔(3) 時津中
15位 1.40 決勝
        国分 聡汰朗(3) 対馬鶏知中
ランキング
1位 3.20 決勝
        熊本 雄介(3) 長崎日大中
2位 2.80 決勝
        杉本 真南斗(2) 長崎日大中
2位 2.80 決勝
        増田 大樹(2) 雲仙国見中
4位 2.60 決勝
        朝倉 洸太(3) 時津中
4位 2.60 決勝
        中薗 優真(2) 対馬比田勝中
ランキング
1位 6.69(2.2) 決勝
        山口 遥椰(3) 時津中
2位 6.44(3.2) 決勝
        斎藤 颯太(2) 長崎大附中
3位 6.24(0.7) 決勝
        上田 純之介(3) 大村桜が原中
4位 6.12(0.4) 決勝
        木谷 虎二郎(3) 松浦鷹島中
5位 6.05(1.1) 決勝
        清水 魁(3) 諌早喜々津中
6位 6.01(1.0) 決勝
        松本 一馬(3) 佐世保吉井中
7位 5.96(1.1) 決勝
        太田 葵偉(3) 長与高田中
8位 5.77(2.0) 決勝
        川浪 祥瑛(3) 松浦福島中
9位 5.70(1.6) 決勝
        竹田 望斗(3) 南島原深江中
10位 5.56(1.9) 決勝
        山下 凛太郎(3) 長崎大附中
10位 5.56(2.3) 決勝
        平山 大樹(3) 佐世保世知原中
12位 5.46(-1.2) 決勝
        藤坂 里空(3) 北諌早中
13位 5.27(1.3) 決勝
        村山 龍太(3) 西海西彼中
14位 5.25(2.0) 決勝
        川辺 珀(3) 五島富江中
15位 5.08(-0.1) 決勝
        柴田 悠斗(3) 対馬厳原中
16位 5.04(1.7) 決勝
        本村 心暉(3) 南島原西有家中
16位 5.04(3.4) 決勝
        下田 宗汰(3) 島原二中
16位 5.04(1.0) 決勝
        坂本 将一(3) 三会
19位 5.00(1.2) 決勝
        相庭 涼太(3) 対馬東部中
20位 4.87(0.5) 決勝
        武藤 真(3) 大村中
21位 4.84(1.8) 決勝
        長下 稀介(1) 東彼杵中
22位 4.80(1.4) 決勝
        畑中 和真(3) 五島岐宿中
23位 4.57(0.7) 決勝
        曽我部 羽稀(3) 西海大瀬戸中
ランキング
1位 12.65(0.3) 決勝
        木谷 虎二郎(3) 松浦鷹島中
2位 12.32(-0.2) 決勝
        藤坂 里空(3) 北諌早中
3位 12.15(1.5) 決勝
        川崎 大地(3) 佐世保広田中
4位 11.96(1.8) 決勝
        久和 大晟(3) 対馬鶏知中
5位 11.88(0.3) 決勝
        平山 大樹(3) 佐世保世知原中
6位 11.83(0.4) 決勝
        徳永 遥輝(3) 長崎桜馬場中
7位 11.81(2.1) 決勝
        相庭 涼太(3) 対馬東部中
8位 11.80(1.1) 決勝
        浜屋 健斗(2) 長崎大附中
9位 11.41(-1.9) 決勝
        樫山 鳴(3) 北諌早中
10位 11.16(-1.0) 決勝
        浜口 颯太(3) 壱岐芦辺中
11位 10.75(2.8) 決勝
        土橋 侑歩(3) 青雲中
12位 10.60(-0.1) 決勝
        坂本 将一(3) 三会
13位 10.56(0.5) 決勝
        江口 亜夢瑠(3) 壱岐石田中
14位 10.47(0.7) 決勝
        中村 星璃(3) 上五島中
15位 10.22(0.3) 決勝
        森田 耀大(3) 島原一中
16位 10.13(2.0) 決勝
        池田 悠真(2) 大村中
17位 9.71(-0.4) 決勝
        辻 龍斗(2) 大村中
ランキング
1位 13.34 決勝
        本多 武蔵(3) 雲仙国見中
2位 13.33 予選 2組
        本多 武蔵(3) 雲仙国見中
3位 12.17 決勝
        川久保 龍成(3) 大村中
4位 12.05 予選 1組
        川久保 龍成(3) 大村中
5位 11.99 決勝
        鶴 智己(3) 長崎日大中
6位 10.61 決勝
        石井 郁也(2) 雲仙国見中
7位 10.52 決勝
        原田 虎太朗(3) 対馬東部中
8位 10.51 予選 1組
        鶴 智己(3) 長崎日大中
9位 10.42 予選 2組
        石井 郁也(2) 雲仙国見中
10位 10.21 予選 2組
        植木 心晴(3) 南島原南有馬中
11位 10.14 予選 1組
        藤原 丈己(2) 対馬豊玉中
12位 10.08 決勝
        植木 心晴(3) 南島原南有馬中
13位 9.98 予選 2組
        原田 虎太朗(3) 対馬東部中
14位 9.89 決勝
        藤原 丈己(2) 対馬豊玉中
15位 9.55 予選 1組
        川口 劉也(3) 長崎大附中
16位 9.49 決勝
        川口 劉也(3) 長崎大附中
17位 9.43 予選 2組
        比嘉 俊介(3) 南島原南有馬中
18位 9.34 予選 2組
        古野 悠人(2) 諌早飯盛中
19位 9.18 決勝
        比嘉 俊介(3) 南島原南有馬中
20位 9.14 予選 2組
        島田 了太(3) 長崎大附中
21位 9.12 予選 2組
        山口 翔聖(3) 壱岐石田中
22位 9.11 決勝
        山口 翔聖(3) 壱岐石田中
23位 9.07 決勝
        島田 了太(3) 長崎大附中
24位 9.02 予選 1組
        志水 孝暉(3) 松浦福島中
25位 8.91 予選 1組
        小林 樹生(3) 佐世保世知原中
26位 8.75 予選 2組
        吉田 慎平(2) 時津中
27位 8.70 予選 2組
        吉郷 善智(2) 佐世保愛宕中
28位 8.63 予選 1組
        小畑 優人(3) 壱岐勝本中
29位 8.23 予選 2組
        山口 裕翔(3) 西海大瀬戸中
30位 8.16 予選 1組
        宮田 充幸(3) 新上五島魚目中
31位 8.07 予選 1組
        八木 光生(3) 島原二中
32位 7.93 決勝
        古野 悠人(2) 諌早飯盛中
33位 7.56 予選 1組
        渡辺 羚(3) 西海西彼中
34位 7.25 予選 1組
        小関 清仁(3) 島原二中
35位 7.22 予選 2組
        佐藤 優多(2) 青雲中
36位 7.14 予選 1組
        坂口 雄人(3) 大村玖島中
37位 7.01 予選 2組
        松屋 一聖(2) 上五島中
38位 6.77 予選 1組
        山本 琉太(3) 五島富江中
39位 6.69 予選 2組
        松倉 光聖(3) 五島富江中
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.56(-0.2) 予選【中3】 2組
        井上 みさき(3) 長崎日大中
1位 12.56(-1.0) 決勝【中3】
        井上 みさき(3) 長崎日大中
3位 12.66(1.9) 予選【中2】 1組
        渡部 奈桜(2) 北諌早中
4位 12.78(-0.3) 予選【中2】 4組
        三浦 歌(2) 長崎大附中
5位 12.87(-0.4) 決勝【中1】
        吉永 優衣(1) 西諌早中
6位 12.88(-1.0) 決勝【中3】
        山下 愛湖(3) 諌早小野中
7位 12.92(-1.3) 予選【中1】 2組
        吉永 優衣(1) 西諌早中
8位 12.93(-2.4) 決勝【中2】
        三浦 歌(2) 長崎大附中
9位 12.96(-0.6) 予選【中3】 3組
        山下 愛湖(3) 諌早小野中
9位 12.96(2.4) 予選【中2】 3組
        岡本 怜佳(2) 大村郡中
11位 12.99(-2.4) 決勝【中2】
        渡部 奈桜(2) 北諌早中
12位 13.02(-0.4) 決勝【中1】
        吉田 夏子(1) 時津中
13位 13.03(2.6) 予選【中2】 2組
        永山 萌子(2) 東長崎中
14位 13.07(-0.6) 予選【中3】 3組
        松尾 咲也加(3) 大村萱瀬中
15位 13.08(0.1) 予選【中3】 1組
        小鉢 ひより(3) 島原三中
16位 13.09(-1.0) 決勝【中3】
        松尾 咲也加(3) 大村萱瀬中
17位 13.21(-1.0) 決勝【中3】
        小鉢 ひより(3) 島原三中
18位 13.22(1.4) 予選【中1】 3組
        天本 真菜(1) 長崎大附中
19位 13.27(2.1) 予選【中3】 4組
        八並 奈緒(3) 佐世保広田中
20位 13.28(2.6) 予選【中2】 2組
        高原 心望(2) 島原三中
21位 13.29(-2.4) 決勝【中2】
        永山 萌子(2) 東長崎中
21位 13.29(2.1) 予選【中3】 4組
        柳田 心奏(3) 大村郡中
23位 13.30(-2.4) 決勝【中2】
        岡本 怜佳(2) 大村郡中
24位 13.31(-0.2) 予選【中3】 2組
        平野 百葉(3) 長崎大附中
25位 13.32(-1.0) 決勝【中3】
        平野 百葉(3) 長崎大附中
26位 13.33(2.4) 予選【中2】 3組
        林田 真緒(2) 南島原深江中
27位 13.34(-0.4) 決勝【中1】
        山本 果朋(1) 対馬佐須奈中
28位 13.37(2.6) 予選【中2】 2組
        阿比留 凌(2) 対馬佐須奈中
28位 13.37(-0.4) 決勝【中1】
        天本 真菜(1) 長崎大附中
30位 13.38(0.1) 予選【中3】 1組
        長戸 彩音(3) 壱岐郷ノ浦中
31位 13.42(0.5) 予選【中1】 1組
        山本 果朋(1) 対馬佐須奈中
32位 13.43(-2.1) 予選【中1】 4組
        吉田 夏子(1) 時津中
32位 13.43(2.1) 予選【中3】 4組
        松本 陽鞠(3) 壱岐郷ノ浦中
34位 13.44(2.1) 予選【中3】 4組
        滝口 愛琥(3) 長与中
35位 13.45(2.6) 予選【中2】 2組
        福用 朝陽(2) 時津鳴北中
35位 13.45(-1.0) 決勝【中3】
        八並 奈緒(3) 佐世保広田中
37位 13.47(-0.3) 予選【中2】 4組
        永吉 杏樹(2) 南島原南有馬中
37位 13.47(-1.0) 決勝【中3】
        長戸 彩音(3) 壱岐郷ノ浦中
39位 13.48(-1.0) 決勝【中3】
        柳田 心奏(3) 大村郡中
40位 13.49(1.9) 予選【中2】 1組
        森山 心晴(2) 佐世保愛宕中
41位 13.53(-2.4) 決勝【中2】
        林田 真緒(2) 南島原深江中
42位 13.54(0.1) 予選【中3】 1組
        林田 咲良(3) 長崎大附中
43位 13.56(1.9) 予選【中2】 1組
        長門 紬(2) 壱岐郷ノ浦中
43位 13.56(0.1) 予選【中3】 1組
        牟田 望美(3) 佐々中
45位 13.57(1.4) 予選【中1】 3組
        吉岡 陽葦奈(1) 西諌早中
46位 13.58(1.9) 予選【中2】 1組
        浦川 結衣(2) 大村桜が原中
46位 13.58(-0.2) 予選【中3】 2組
        畑口 詩月(3) 長与中
48位 13.60(-0.3) 予選【中2】 4組
        吉永 羽優(2) 長与高田中
49位 13.67(2.4) 予選【中2】 3組
        出田 桜子(2) 島原一中
50位 13.69(2.4) 予選【中2】 3組
        岩崎 茜(2) 佐世保中里中
51位 13.70(-2.4) 決勝【中2】
        高原 心望(2) 島原三中
52位 13.72(-2.4) 決勝【中2】
        阿比留 凌(2) 対馬佐須奈中
53位 13.76(-0.6) 予選【中3】 3組
        前田 優芽(3) 雲仙国見中
53位 13.76(-0.4) 決勝【中1】
        吉岡 陽葦奈(1) 西諌早中
55位 13.77(-0.3) 予選【中2】 4組
        原 瑞季(2) 諌早小野中
56位 13.80(1.9) 予選【中2】 1組
        中村 綺莉(2) 五島福江中
57位 13.85(1.4) 予選【中1】 3組
        井上 愛梨(1) 波佐見中
57位 13.85(-1.3) 予選【中1】 2組
        宮崎 凛(1) 大村中
59位 13.88(-0.4) 決勝【中1】
        海出 遥奈(1) 雲仙国見中
60位 13.89(-2.4) 決勝【中2】
        福用 朝陽(2) 時津鳴北中
61位 13.90(-0.3) 予選【中2】 4組
        江浜 杏樹(2) 新上五島有川中
62位 13.91(-1.3) 予選【中1】 2組
        海出 遥奈(1) 雲仙国見中
63位 13.93(-0.6) 予選【中3】 3組
        東 優美(3) 対馬比田勝中
64位 13.95(2.1) 予選【中3】 4組
        辻野 百花(3) 島原一中
64位 13.95(2.4) 予選【中2】 3組
        下条 未紘(2) 壱岐芦辺中
64位 13.95(-0.4) 決勝【中1】
        宮崎 凛(1) 大村中
67位 13.96(-0.2) 予選【中3】 2組
        今村 梨紗(3) 南島原口之津中
68位 13.99(0.5) 予選【中1】 1組
        堤 ひなた(1) 松浦調川中
69位 14.01(-0.4) 決勝【中1】
        井上 愛梨(1) 波佐見中
69位 14.01(-0.6) 予選【中3】 3組
        植木 津貴(3) 南島原加津佐中
71位 14.02(-0.6) 予選【中3】 3組
        広田 香菜(3) 西海西彼中
72位 14.03(2.6) 予選【中2】 2組
        原口 芽衣(2) 西海中
73位 14.08(-1.3) 予選【中1】 2組
        後藤 奏(1) 壱岐芦辺中
74位 14.09(0.1) 予選【中3】 1組
        松尾 優羽(3) 平戸中部中
75位 14.12(1.4) 予選【中1】 3組
        江口 莉早(1) 新上五島有川中
76位 14.13(1.9) 予選【中2】 1組
        渡部 玲那(2) 雲仙南串中
76位 14.13(0.5) 予選【中1】 1組
        原田 直佳(1) 島原一中
78位 14.15(-0.2) 予選【中3】 2組
        田崎 空美(3) 新上五島有川中
78位 14.15(1.4) 予選【中1】 3組
        日高 小萌(1) 壱岐郷ノ浦中
80位 14.17(-2.1) 予選【中1】 4組
        小渕 心響(1) 南島原南有馬中
81位 14.18(-0.3) 予選【中2】 4組
        小田 柑菜(2) 松浦今福中
82位 14.20(0.1) 予選【中3】 1組
        城代 光世(3) 雲仙千々石中
83位 14.23(-1.3) 予選【中1】 2組
        加藤 涼(1) 三会
84位 14.26(2.4) 予選【中2】 3組
        久保川 志保里(2) 平戸中
85位 14.30(2.1) 予選【中3】 4組
        明石 ちよ(3) 五島岐宿中
86位 14.32(-0.6) 予選【中3】 3組
        山口 花笑(3) 東彼杵中
86位 14.32(-0.3) 予選【中2】 4組
        下山 瑠菜(2) 川棚中
88位 14.34(-2.1) 予選【中1】 4組
        阿比留 未結(1) 対馬鶏知中
89位 14.35(1.4) 予選【中1】 3組
        松瀬 伊織(1) 佐世保早岐中
90位 14.36(-2.1) 予選【中1】 4組
        町田 美桜(1) 雲仙千々石中
91位 14.39(-1.3) 予選【中1】 2組
        岩永 和花(1) 南島原加津佐中
92位 14.42(2.4) 予選【中2】 3組
        川畑 砂藍(2) 新上五島有川中
92位 14.42(2.6) 予選【中2】 2組
        吉田 璃乃(2) 雲仙国見中
94位 14.47(-0.2) 予選【中3】 2組
        大石 ひなた(3) 対馬佐須奈中
95位 14.52(0.5) 予選【中1】 1組
        小川 華(1) 大村桜が原中
96位 14.54(-2.1) 予選【中1】 4組
        三谷 向日葵(1) 佐々中
96位 14.54(1.4) 予選【中1】 3組
        岡野 芯妃(1) 西海西彼中
98位 14.56(0.1) 予選【中3】 1組
        田中 優衣(3) 西海西彼中
99位 14.58(1.9) 予選【中2】 1組
        永戸 優妃(2) 松浦今福中
100位 14.59(0.5) 予選【中1】 1組
        釜坂 優月(1) 東彼杵中
101位 14.63(-0.6) 予選【中3】 3組
        松園 愛里(3) 松浦志佐中
101位 14.63(2.6) 予選【中2】 2組
        新立 凛穏(2) 平戸田平中
103位 14.66(2.4) 予選【中2】 3組
        宮田 さくら(2) 波佐見中
103位 14.66(0.5) 予選【中1】 1組
        川崎 玲桜菜(1) 五島富江中
105位 14.76(2.1) 予選【中3】 4組
        前田 莉音(3) 平戸中部中
105位 14.76(-0.2) 予選【中3】 2組
        川本 徠夢(3) 五島福江中
107位 14.79(2.6) 予選【中2】 2組
        尾崎 紫乃(2) 五島福江中
108位 14.91(0.5) 予選【中1】 1組
        福地 羽琉(1) 平戸中
109位 14.96(2.1) 予選【中3】 4組
        尾上 颯来(3) 東彼杵中
110位 15.01(-1.3) 予選【中1】 2組
        川原 穂乃香(1) 松浦福島中
111位 15.04(-2.1) 予選【中1】 4組
        田添 愛姫(1) 西海大崎中
112位 15.08(1.4) 予選【中1】 3組
        谷川 夏心(1) 平戸田平中
113位 15.14(-2.1) 予選【中1】 4組
        水戸 百花(1) 五島翁頭中
114位 15.15(-0.3) 予選【中2】 4組
        小島 恋粋(2) 対馬鶏知中
115位 15.49(-1.3) 予選【中1】 2組
        岩瀬 百桜(1) 新上五島有川中
ランキング
1位 25.46(-0.6) 決勝
        井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 26.15(-0.2) 予選 2組
        井上 みさき(3) 長崎日大中
3位 26.36(-0.6) 決勝
        渡部 奈桜(2) 北諌早中
4位 26.44(-0.6) 決勝
        岡本 怜佳(2) 大村郡中
5位 26.66(-0.6) 決勝
        吉田 夏子(1) 時津中
6位 26.70(-1.6) 予選 1組
        渡部 奈桜(2) 北諌早中
7位 26.93(-0.8) 予選 4組
        永山 萌子(2) 東長崎中
8位 26.97(-0.6) 決勝
        永山 萌子(2) 東長崎中
9位 26.99(-1.6) 予選 1組
        岡本 怜佳(2) 大村郡中
10位 27.08(-0.8) 予選 4組
        小鉢 ひより(3) 島原三中
11位 27.10(-0.6) 決勝
        小鉢 ひより(3) 島原三中
12位 27.38(-0.6) 決勝
        松尾 咲也加(3) 大村萱瀬中
13位 27.83(-0.2) 予選 2組
        松尾 咲也加(3) 大村萱瀬中
14位 27.84(-0.8) 予選 4組
        辻田 玲奈(3) 佐世保中里中
15位 27.92(-0.6) 決勝
        辻田 玲奈(3) 佐世保中里中
16位 27.98(-0.1) 予選 3組
        吉田 夏子(1) 時津中
17位 28.25(-0.2) 予選 2組
        牟田 望美(3) 佐々中
18位 28.27(-1.6) 予選 1組
        阿比留 凌(2) 対馬佐須奈中
19位 28.41(-0.8) 予選 4組
        長門 紬(2) 壱岐郷ノ浦中
20位 28.62(-1.6) 予選 1組
        中村 綺莉(2) 五島福江中
21位 28.70(-0.1) 予選 3組
        北川 祐(2) 松浦鷹島中
22位 28.77(-0.2) 予選 2組
        山川 栞奈(3) 時津中
23位 28.84(-0.2) 予選 2組
        下条 未紘(2) 壱岐芦辺中
24位 29.04(-0.1) 予選 3組
        藤 優衣帆(2) 対馬鶏知中
25位 29.50(-1.6) 予選 1組
        江浜 杏樹(2) 新上五島有川中
26位 30.06(-0.2) 予選 2組
        岩永 和花(1) 南島原加津佐中
27位 30.07(-1.6) 予選 1組
        町田 柚華(3) 雲仙千々石中
28位 30.08(-0.8) 予選 4組
        明石 ちよ(3) 五島岐宿中
29位 30.13(-0.1) 予選 3組
        吉田 優衣菜(2) 南島原加津佐中
30位 30.33(-0.8) 予選 4組
        市田 夏海(3) 雲仙国見中
31位 31.12(-0.2) 予選 2組
        美野田 真衣(2) 平戸中
32位 31.38(-0.8) 予選 4組
        宮田 さくら(2) 波佐見中
33位 31.47(-0.8) 予選 4組
        橋口 莉朋(2) 西海大瀬戸中
34位 32.19(-1.6) 予選 1組
        吉岡 日向葵(2) 西海大瀬戸中
35位 32.48(-0.1) 予選 3組
        近藤 愛琉(1) 新上五島有川中
36位 32.75(-0.1) 予選 3組
        松永 彩那(3) 平戸中部中
37位 33.41(-1.6) 予選 1組
        前田 愛来(2) 波佐見中
ランキング
1位 2.15.79 決勝【中3】
        増丸 奈央(3) 大村中
2位 2.16.08 決勝【中3】
        森田 そよ香(3) 西諌早中
3位 2.19.57 決勝【中2】
        今里 あんり(2) 松浦志佐中
4位 2.21.83 決勝【中3】
        糸瀬 陽菜(3) 対馬佐須奈中
5位 2.22.57 決勝【中3】
        高瀬 詩織(3) 大村郡中
6位 2.24.74 予選【中3】 2組
        森田 そよ香(3) 西諌早中
7位 2.24.99 決勝【中3】
        馬場 千花(3) 諌早明峰中
8位 2.25.00 決勝【中2】
        蔦野 奈々紗(2) 大村桜が原中
9位 2.25.10 予選【中3】 1組
        田地 礼音(3) 長崎大附中
10位 2.25.58 予選【中3】 1組
        増丸 奈央(3) 大村中
11位 2.25.60 予選【中3】 1組
        糸瀬 陽菜(3) 対馬佐須奈中
12位 2.25.78 予選【中2】 1組
        今里 あんり(2) 松浦志佐中
13位 2.25.81 決勝【中1】
        有吉 ひなた(1) 諌早高附中
14位 2.25.82 決勝【中3】
        田地 礼音(3) 長崎大附中
15位 2.25.98 予選【中2】 2組
        蔦野 奈々紗(2) 大村桜が原中
16位 2.26.09 決勝【中1】
        森 若菜(1) 諌早真城中
17位 2.26.34 予選【中3】 2組
        高瀬 詩織(3) 大村郡中
18位 2.26.62 決勝【中3】
        宅島 李(3) 雲仙小浜中
19位 2.26.72 決勝【中2】
        森山 心晴(2) 佐世保愛宕中
20位 2.26.87 予選【中2】 2組
        北川 祐(2) 松浦鷹島中
21位 2.27.24 予選【中2】 1組
        森山 心晴(2) 佐世保愛宕中
22位 2.27.46 予選【中3】 1組
        馬場 千花(3) 諌早明峰中
23位 2.27.56 決勝【中1】
        角町 明世梨(1) 長崎大附中
24位 2.27.58 決勝【中1】
        原 にここ(1) 新上五島有川中
25位 2.27.65 予選【中2】 1組
        松永 琉奈(2) 壱岐石田中
26位 2.27.70 予選【中2】 1組
        松尾 柚季(2) 西諌早中
27位 2.27.87 予選【中2】 2組
        岩本 歩(2) 佐世保山澄中
28位 2.27.98 予選【中1】 2組
        有吉 ひなた(1) 諌早高附中
29位 2.28.13 決勝【中3】
        中村 澪香(3) 長崎滑石中
30位 2.28.42 予選【中3】 2組
        中村 澪香(3) 長崎滑石中
31位 2.28.50 決勝【中2】
        岩本 歩(2) 佐世保山澄中
31位 2.28.50 予選【中1】 2組
        角町 明世梨(1) 長崎大附中
33位 2.28.77 予選【中3】 2組
        宅島 李(3) 雲仙小浜中
34位 2.28.79 予選【中1】 2組
        原 にここ(1) 新上五島有川中
35位 2.28.99 予選【中3】 2組
        黒岩 瑞歩(3) 対馬大船越中
36位 2.29.14 予選【中2】 1組
        礒谷 桃花(2) 長崎小ケ倉中
37位 2.29.52 決勝【中1】
        鴨川 雛乃(1) 佐世保小佐々中
38位 2.29.54 予選【中1】 1組
        浜崎 菱(1) 上五島中
39位 2.29.66 予選【中1】 1組
        森 若菜(1) 諌早真城中
40位 2.29.91 予選【中1】 1組
        吉田 梨愛(1) 長与二中
41位 2.29.94 予選【中1】 2組
        鴨川 雛乃(1) 佐世保小佐々中
42位 2.29.95 決勝【中1】
        吉田 梨愛(1) 長与二中
43位 2.30.20 予選【中3】 2組
        吉田 咲穂(3) 南島原西有家中
44位 2.30.34 決勝【中1】
        浜崎 菱(1) 上五島中
44位 2.30.34 予選【中2】 2組
        立石 莉彩(2) 新上五島有川中
46位 2.30.35 決勝【中2】
        松永 琉奈(2) 壱岐石田中
47位 2.30.38 予選【中2】 2組
        田中 ひより(2) 対馬鶏知中
48位 2.30.44 予選【中2】 2組
        桑原 姫生(2) 長崎福田中
49位 2.30.82 予選【中2】 1組
        宮里 美羽(2) 雲仙愛野中
50位 2.31.35 予選【中1】 1組
        中村 芽彩(1) 島原三中
51位 2.31.36 決勝【中1】
        中村 芽彩(1) 島原三中
52位 2.31.97 予選【中1】 1組
        竹下 愛姫(1) 壱岐郷ノ浦中
53位 2.32.29 予選【中3】 1組
        中田 苺花(3) 島原有明中
54位 2.32.33 予選【中2】 1組
        久寿米木 結衣(2) 対馬厳原中
55位 2.32.41 予選【中2】 1組
        小山 夏子(2) 西海中
56位 2.32.87 予選【中3】 2組
        中村 莉緒(3) 佐々中
57位 2.32.93 予選【中1】 2組
        栗原 光里(1) 南島原加津佐中
58位 2.32.97 予選【中1】 2組
        原田 直佳(1) 島原一中
59位 2.33.49 予選【中3】 1組
        筒井 彩心(3) 佐世保山澄中
60位 2.34.30 予選【中3】 1組
        大久保 百笑(3) 雲仙愛野中
61位 2.34.35 予選【中2】 2組
        横田 遥巳(2) 時津鳴北中
62位 2.34.49 予選【中2】 2組
        日高 凛(2) 平戸南部中
63位 2.34.59 予選【中3】 2組
        山川 栞奈(3) 時津中
64位 2.34.86 予選【中3】 1組
        今井 爽和(3) 新上五島魚目中
65位 2.35.16 決勝【中2】
        北川 祐(2) 松浦鷹島中
66位 2.35.27 予選【中3】 1組
        山川 小晴(3) 壱岐石田中
67位 2.35.35 予選【中2】 1組
        福用 朝陽(2) 時津鳴北中
68位 2.35.93 予選【中3】 2組
        久保 りんか(3) 島原二中
69位 2.36.08 予選【中2】 2組
        藤原 咲来(2) 北諌早中
70位 2.36.32 予選【中2】 1組
        白下 佳奈(2) 大村桜が原中
71位 2.36.38 予選【中1】 2組
        土肥 ののか(1) 壱岐勝本中
72位 2.36.84 予選【中1】 2組
        曽我部 羽惺(1) 西海大瀬戸中
72位 2.36.84 予選【中1】 1組
        七種 成望(1) 佐世保世知原中
74位 2.37.00 予選【中3】 2組
        松下 怜央奈(3) 新上五島魚目中
75位 2.37.21 予選【中3】 1組
        田中 くらら(3) 川棚中
76位 2.37.25 予選【中3】 1組
        高縄 ももこ(3) 時津鳴北中
77位 2.37.45 予選【中1】 1組
        青木 梨里愛(1) 大村郡中
78位 2.37.68 予選【中1】 1組
        岡野 芯妃(1) 西海西彼中
79位 2.37.85 予選【中1】 1組
        水戸 百花(1) 五島翁頭中
80位 2.37.88 予選【中2】 2組
        山口 友愛(2) 壱岐郷ノ浦中
81位 2.37.98 予選【中3】 1組
        河野 弥奈(3) 松浦調川中
82位 2.38.05 決勝【中2】
        松尾 柚季(2) 西諌早中
83位 2.38.29 予選【中1】 1組
        吉田 麗菜(1) 雲仙愛野中
84位 2.38.56 予選【中2】 1組
        筬島 菜奈子(2) 上五島中
85位 2.38.81 予選【中1】 1組
        田中 蓮央(1) 川棚中
86位 2.38.92 予選【中2】 2組
        高谷 琴乃(2) 雲仙愛野中
87位 2.38.94 予選【中2】 2組
        山口 真里菜(2) 波佐見中
88位 2.40.03 予選【中1】 1組
        井上 優那(1) 南島原口之津中
89位 2.40.07 予選【中1】 2組
        宮崎 莉音(1) 雲仙国見中
90位 2.40.32 予選【中1】 2組
        渡辺 奏心(1) 東彼杵中
91位 2.40.77 予選【中1】 2組
        谷川 早和(1) 時津中
92位 2.41.23 予選【中1】 1組
        磯田 鈴菜(1) 松浦御厨中
93位 2.41.38 予選【中1】 2組
        川崎 華穂(1) 松浦調川中
94位 2.42.13 予選【中2】 1組
        菅 日夏里(2) 南島原南有馬中
95位 2.42.43 予選【中2】 2組
        辻 かんな(2) 西海中
96位 2.42.44 予選【中3】 2組
        豊増 美悠(3) 壱岐石田中
97位 2.44.08 予選【中2】 1組
        若松 千冬(2) 島原三中
98位 2.44.67 予選【中1】 1組
        上原 典子(1) 長崎小ケ倉中
99位 2.44.75 予選【中3】 2組
        川下 莉歩(3) 松浦青島中
100位 2.45.85 予選【中3】 2組
        山中 志歩(3) 平戸中
101位 2.46.13 予選【中1】 2組
        嵜本 咲希(1) 平戸田平中
102位 2.47.68 予選【中2】 1組
        橋口 未和(2) 平戸生月中
103位 2.47.86 予選【中2】 2組
        河内 琴(2) 島原有明中
104位 2.48.31 予選【中3】 1組
        岩永 夢叶(3) 南島原加津佐中
105位 2.48.61 予選【中1】 2組
        山下 道希(1) 五島岐宿中
106位 2.49.39 予選【中1】 1組
        岩男 咲希(1) 平戸中
107位 2.51.15 予選【中1】 2組
        川口 優海(1) 大村桜が原中
108位 2.55.01 予選【中3】 1組
        田口 莉紗(3) 西海西彼中
109位 3.06.18 予選【中3】 2組
        山脇 由奈(3) 西海中
ランキング
1位 4.35.77 決勝
        森田 そよ香(3) 西諌早中
2位 4.46.24 決勝
        増丸 奈央(3) 大村中
3位 4.49.97 決勝
        今里 あんり(2) 松浦志佐中
4位 4.50.44 決勝
        高瀬 詩織(3) 大村郡中
5位 4.53.47 決勝
        田地 礼音(3) 長崎大附中
6位 4.54.00 決勝
        糸瀬 陽菜(3) 対馬佐須奈中
7位 5.00.92 決勝
        北浦 りりあ(3) 西諌早中
8位 5.01.48 決勝
        宮里 美羽(2) 雲仙愛野中
9位 5.03.03 決勝
        湯浅 恵莉菜(2) 佐世保広田中
10位 5.04.59 決勝
        立石 莉彩(2) 新上五島有川中
11位 5.05.84 決勝
        田中 ひより(2) 対馬鶏知中
12位 5.06.57 決勝
        宅島 李(3) 雲仙小浜中
13位 5.06.97 決勝
        岩本 歩(2) 佐世保山澄中
14位 5.08.05 決勝
        中村 澪香(3) 長崎滑石中
15位 5.09.55 決勝
        小山 夏子(2) 西海中
16位 5.10.00 決勝
        横田 遥巳(2) 時津鳴北中
17位 5.10.11 決勝
        原 にここ(1) 新上五島有川中
18位 5.11.78 決勝
        本多 結(3) 島原有明中
19位 5.11.98 決勝
        吉田 咲穂(3) 南島原西有家中
20位 5.12.44 決勝
        山川 小晴(3) 壱岐石田中
21位 5.15.29 決勝
        久保 真綾(2) 壱岐芦辺中
22位 5.20.04 決勝
        渕 天李(3) 時津鳴北中
23位 5.21.77 決勝
        河野 弥奈(3) 松浦調川中
24位 5.27.86 決勝
        曽我部 羽惺(1) 西海大瀬戸中
25位 5.28.35 決勝
        島田 姫加(3) 島原有明中
26位 5.28.80 決勝
        井上 優那(1) 南島原口之津中
27位 5.34.67 決勝
        田中 くらら(3) 川棚中
28位 5.35.77 決勝
        林田 星羅(2) 東彼杵中
29位 5.45.32 決勝
        村田 美紀(3) 平戸中部中
30位 5.45.47 決勝
        美野田 咲(3) 平戸中部中
31位 6.19.75 決勝
        山口 歩子(1) 五島福江中
32位 6.23.36 決勝
        山口 咲子(1) 五島福江中
ランキング
1位 12.42(1.5) 予選 2組
        吉永 優衣(1) 西諌早中
2位 12.48(-1.0) 決勝
        吉永 優衣(1) 西諌早中
3位 12.51(-1.0) 決勝
        本多 和佳(2) 長崎大附中
4位 12.60(-1.0) 決勝
        藤原 咲来(2) 北諌早中
5位 12.63(0.1) 予選 1組
        本多 和佳(2) 長崎大附中
6位 12.74(0.5) 予選 3組
        藤原 咲来(2) 北諌早中
7位 13.14(-1.0) 決勝
        永吉 杏樹(2) 南島原南有馬中
7位 13.14(0.5) 予選 3組
        岩永 陽花(2) 長崎大附中
9位 13.22(1.5) 予選 2組
        山本 果朋(1) 対馬佐須奈中
10位 13.24(-1.0) 決勝
        山本 果朋(1) 対馬佐須奈中
11位 13.25(-1.0) 決勝
        岩崎 茜(2) 佐世保中里中
12位 13.27(0.1) 予選 1組
        岩崎 茜(2) 佐世保中里中
13位 13.31(1.5) 予選 2組
        永吉 杏樹(2) 南島原南有馬中
14位 13.39(0.1) 予選 1組
        戸田 唯菜(2) 長与二中
15位 13.47(0.5) 予選 3組
        山口 美羽奈(2) 時津中
16位 13.65(0.1) 予選 1組
        原田 紗羽(2) 対馬厳原中
17位 13.72(-1.0) 決勝
        戸田 唯菜(2) 長与二中
18位 13.98(0.5) 予選 3組
        深堀 冬萌香(2) 島原一中
19位 14.11(1.5) 予選 2組
        片渕 美空(2) 佐世保早岐中
20位 14.17(1.5) 予選 2組
        下田 かえで(2) 雲仙国見中
21位 14.64(0.5) 予選 3組
        栗原 光里(1) 南島原加津佐中
22位 15.06(0.1) 予選 1組
        松崎 采芭(2) 雲仙愛野中
23位 15.15(0.5) 予選 3組
        浜田 花純(2) 上五島中
24位 15.23(1.5) 予選 2組
        長岡 明歩(1) 壱岐郷ノ浦中
25位 15.51(0.1) 予選 1組
        吉永 妃沙(2) 三会
26位 15.52(0.1) 予選 1組
        田畑 愛采美(2) 松浦鷹島中
27位 15.87(0.5) 予選 3組
        島村 果依(2) 壱岐郷ノ浦中
28位 17.12(1.5) 予選 2組
        松尾 千鶴(2) 大村郡中
29位 17.24(0.1) 予選 1組
        嵜本 咲希(1) 平戸田平中
30位 17.71(1.5) 予選 2組
        夫津木 ちひろ(1) 新上五島奈良尾中
ランキング
1位 13.97(-0.5) 決勝
        松田 晏奈(3) 長崎日大中
2位 14.05(1.3) 予選 1組
        松田 晏奈(3) 長崎日大中
3位 14.58(-0.5) 決勝
        宮崎 葵唯(3) 島原一中
4位 14.59(0.7) 予選 2組
        宮崎 葵唯(3) 島原一中
5位 14.89(-0.5) 決勝
        三浦 歌(2) 長崎大附中
6位 14.96(0.0) 予選 3組
        三浦 歌(2) 長崎大附中
7位 15.30(1.3) 予選 1組
        松本 陽鞠(3) 壱岐郷ノ浦中
8位 15.34(0.0) 予選 3組
        前田 優芽(3) 雲仙国見中
9位 15.54(-0.5) 決勝
        松本 陽鞠(3) 壱岐郷ノ浦中
10位 15.78(0.7) 予選 2組
        島田 美花(3) 長崎渕中
11位 15.99(-0.5) 決勝
        前田 優芽(3) 雲仙国見中
12位 16.13(-0.5) 決勝
        染田 成美(3) 西大村中
13位 16.23(1.3) 予選 1組
        染田 成美(3) 西大村中
14位 16.48(0.0) 予選 3組
        吉原 智子(2) 長崎日大中
15位 16.85(-0.5) 決勝
        吉原 智子(2) 長崎日大中
16位 17.09(0.7) 予選 2組
        永友 里歩(3) 南島原南有馬中
17位 17.26(1.3) 予選 1組
        酒井 史樹(3) 時津鳴北中
18位 17.30(1.3) 予選 1組
        今村 梨紗(3) 南島原口之津中
19位 17.32(0.7) 予選 2組
        中竹 優海(3) 佐々中
20位 18.00(0.0) 予選 3組
        田川 汐音(3) 平戸田平中
21位 18.24(0.0) 予選 3組
        築城 美怜(3) 対馬豊玉中
22位 18.28(0.0) 予選 3組
        川下 華凛(3) 大村郡中
23位 18.31(0.7) 予選 2組
        里吉 心那(3) 壱岐郷ノ浦中
24位 19.35(0.7) 予選 2組
        甲斐 乙羽(3) 雲仙国見中
25位 19.71(1.3) 予選 1組
        犬束 美友(3) 対馬大船越中
26位 19.73(1.3) 予選 1組
        岩永 夢乃(3) 佐世保広田中
27位 20.12(0.7) 予選 2組
        浜本 芽衣(3) 時津中
28位 20.74(0.0) 予選 3組
        山脇 里音菜(3) 新上五島奈良尾中
29位 22.78(0.7) 予選 2組
        浦口 凛子(3) 新上五島奈良尾中
ランキング
1位 50.03 決勝
       長崎大附中
2位 50.10 決勝
       長崎日大中
3位 50.72 予選 1組
       長崎大附中
4位 51.09 予選 3組
       長崎日大中
5位 51.32 タイムレース【中2】 3組
       長崎大附中
6位 51.77 決勝
       西諌早中
7位 52.13 予選 2組
       西諌早中
8位 52.19 決勝【低学年】
       長崎日大中
9位 52.28 決勝【低学年】
       長崎大附中
9位 52.28 決勝
       島原一中
11位 52.34 決勝
       壱岐郷ノ浦中
12位 52.35 決勝【低学年】
       時津中
13位 52.40 予選【低学年】 3組
       長崎日大中
13位 52.40 予選 1組
       壱岐郷ノ浦中
15位 52.44 タイムレース【中1】 3組
       西諌早中
16位 52.53 タイムレース【中1】 3組
       長崎日大中
17位 52.64 予選 3組
       島原一中
18位 52.69 予選 2組
       島原三中
19位 52.71 タイムレース【中2】 3組
       大村桜が原中
20位 52.82 予選【低学年】 1組
       長崎大附中
21位 52.86 決勝
       島原三中
22位 52.90 決勝【低学年】
       東長崎中
23位 52.99 決勝【低学年】
       諌早中
24位 53.01 予選 2組
       西大村中
25位 53.13 予選【低学年】 3組
       時津中
26位 53.15 決勝
       東長崎中
27位 53.16 タイムレース【中2】 3組
       長与高田中
28位 53.24 決勝
       西大村中
29位 53.33 予選【低学年】 2組
       諌早中
29位 53.33 タイムレース【中2】 3組
       諌早中
31位 53.43 予選 2組
       東長崎中
32位 53.44 予選【低学年】 2組
       東長崎中
33位 53.64 タイムレース【中1】 3組
       長崎大附中
34位 53.81 予選 1組
       佐世保広田中
35位 53.97 予選 2組
       長与高田中
36位 54.05 タイムレース【中2】 3組
       長崎滑石中
37位 54.15 決勝【低学年】
       壱岐郷ノ浦中
38位 54.18 タイムレース【中2】 2組
       大村郡中
39位 54.21 予選 3組
       五島福江中
40位 54.39 予選 1組
       新上五島有川中
41位 54.44 タイムレース【中2】 3組
       島原三中
42位 54.51 予選 1組
       大村郡中
43位 54.53 決勝【低学年】
       時津鳴北中
44位 54.55 予選【低学年】 1組
       壱岐郷ノ浦中
45位 54.61 予選【低学年】 2組
       時津鳴北中
46位 54.65 タイムレース【中2】 3組
       時津鳴北中
47位 54.76 予選 3組
       雲仙国見中
48位 54.80 タイムレース【中1】 3組
       時津中
49位 54.91 予選 1組
       南島原加津佐中
50位 54.92 予選 2組
       雲仙愛野中
51位 54.95 タイムレース【中2】 2組
       雲仙愛野中
52位 55.00 タイムレース【中2】 2組
       佐世保広田中
53位 55.09 予選 3組
       長与中
54位 55.23 決勝【低学年】
       佐世保日宇中
55位 55.27 タイムレース【中2】 3組
       諌早小長井中
56位 55.41 予選【低学年】 1組
       佐世保日宇中
57位 55.46 タイムレース【中2】 2組
       対馬佐須奈中
58位 55.62 タイムレース【中2】 3組
       五島福江中
59位 55.68 予選 3組
       西海西彼中
60位 55.74 タイムレース【中1】 3組
       対馬佐須奈中
61位 55.91 タイムレース【中2】 1組
       西海中
62位 56.00 タイムレース【中2】 1組
       壱岐芦辺中
63位 56.03 タイムレース【中2】 2組
       対馬厳原中
63位 56.03 タイムレース【中1】 2組
       壱岐郷ノ浦中
65位 56.27 タイムレース【中2】 2組
       松浦鷹島中
66位 56.33 タイムレース【中1】 2組
       三会
67位 56.40 予選【低学年】 2組
       雲仙愛野中
68位 56.43 予選【低学年】 3組
       雲仙国見中
69位 56.46 タイムレース【中2】 2組
       佐々中
70位 56.57 予選 2組
       南島原深江中
70位 56.57 予選【低学年】 3組
       対馬鶏知中
72位 56.79 予選 2組
       平戸中部中
73位 56.86 タイムレース【中1】 3組
       対馬鶏知中
74位 56.93 予選 1組
       対馬大船越中
75位 56.99 タイムレース【中2】 1組
       雲仙国見中
76位 57.07 予選【低学年】 2組
       佐々中
76位 57.07 予選【低学年】 1組
       島原三中
76位 57.07 タイムレース【中1】 2組
       雲仙愛野中
79位 57.12 予選【低学年】 1組
       対馬佐須奈中
80位 57.19 タイムレース【中1】 2組
       佐世保東明中
80位 57.19 タイムレース【中1】 1組
       大村桜が原中
82位 57.30 予選 1組
       西海中
83位 57.44 予選【低学年】 1組
       大村郡中
84位 57.52 タイムレース【中2】 1組
       平戸南部中
85位 57.61 予選【低学年】 3組
       三会
86位 57.81 タイムレース【中1】 2組
       佐々中
87位 57.85 予選 3組
       東彼杵中
88位 57.88 予選【低学年】 3組
       上五島中
89位 57.92 予選【低学年】 1組
       松浦今福中
90位 57.97 予選【低学年】 3組
       南島原深江中
91位 58.00 タイムレース【中1】 1組
       上五島中
92位 58.25 タイムレース【中2】 2組
       島原二中
93位 58.28 予選【低学年】 2組
       川棚中
94位 58.33 予選 1組
       平戸田平中
95位 58.48 タイムレース【中1】 2組
       島原三中
96位 58.61 予選 3組
       対馬豊玉中
97位 58.91 予選【低学年】 2組
       西海大瀬戸中
98位 59.18 タイムレース【中1】 3組
       東長崎中
99位 59.19 タイムレース【中1】 1組
       大村郡中
100位 59.41 タイムレース【中2】 1組
       上五島中
101位 59.47 タイムレース【中2】 1組
       南島原深江中
102位 60.22 タイムレース【中1】 1組
       松浦御厨中
103位 60.47 タイムレース【中1】 1組
       西海大崎中
104位 60.76 タイムレース【中1】 2組
       東彼杵中
105位 60.87 予選【低学年】 3組
       平戸中
106位 61.54 タイムレース【中1】 2組
       青雲中
107位 62.31 タイムレース【中1】 1組
       新上五島魚目中
108位 63.25 タイムレース【中1】 1組
       雲仙国見中
109位 63.97 タイムレース【中2】 1組
       新上五島魚目中
ランキング
1位 1.51 決勝
        佐伯 菜々子(3) 長崎日大中
1位 1.51 決勝
        藤原 華瑠子(2) 長崎丸尾中
3位 1.40 決勝
        松森 美月(2) 諌早小長井中
3位 1.40 決勝
        松尾 佳奈(2) 長崎福田中
3位 1.40 決勝
        松本 南美(3) 島原有明中
6位 1.30 決勝
        松崎 采芭(2) 雲仙愛野中
6位 1.30 決勝
        太田 雪月(2) 島原一中
6位 1.30 決勝
        後田 叶愛(3) 時津中
6位 1.30 決勝
        神戸 葵(3) 佐々中
6位 1.30 決勝
        松尾 好葉(3) 松浦志佐中
6位 1.30 決勝
        手島 小雪(3) 佐世保中里中
6位 1.30 決勝
        後藤 ほのか(3) 壱岐芦辺中
13位 1.25 決勝
        田中 優衣(3) 西海西彼中
13位 1.25 決勝
        西尾 美咲(2) 大村郡中
13位 1.25 決勝
        吉田 幸来(2) 松浦福島中
13位 1.25 決勝
        渕上 純奈(3) 対馬東部中
13位 1.25 決勝
        川本 徠夢(3) 五島福江中
13位 1.25 決勝
        小森 涼(2) 雲仙愛野中
19位 1.20 決勝
        園川 七緒(1) 西海大崎中
19位 1.20 決勝
        庄司 真彩(1) 対馬鶏知中
19位 1.20 決勝
        野口 葉澄(1) 時津中
19位 1.20 決勝
        高原 優希(2) 大村中
ランキング
1位 5.54(0.6) 決勝
        松田 晏奈(3) 長崎日大中
2位 5.05(0.9) 決勝
        河俣 さくら(3) 長崎大附中
3位 4.92(0.1) 決勝
        葛島 凪砂(2) 長崎日大中
4位 4.78(0.5) 決勝
        畑口 詩月(3) 長与中
5位 4.72(0.4) 決勝
        手島 小雪(3) 佐世保中里中
6位 4.70(1.7) 決勝
        福山 小葵(3) 東長崎中
7位 4.56(0.3) 決勝
        長岡 美桜(2) 壱岐郷ノ浦中
8位 4.52(-0.3) 決勝
        山下 咲稀(2) 時津鳴北中
9位 4.51(0.8) 決勝
        太田 茉結(3) 佐世保広田中
10位 4.48(0.3) 決勝
        広田 鈴音(3) 大村中
11位 4.43(0.3) 決勝
        原口 芽衣(2) 西海中
11位 4.43(0.0) 決勝
        長戸 彩音(3) 壱岐郷ノ浦中
13位 4.39(-0.3) 決勝
        中村 心美(3) 雲仙南串中
14位 4.32(1.2) 決勝
        渡辺 奏心(1) 東彼杵中
15位 4.31(0.8) 決勝
        東 海華(2) 対馬厳原中
16位 4.26(0.7) 決勝
        釜坂 優月(1) 東彼杵中
17位 4.25(0.5) 決勝
        広田 香菜(3) 西海西彼中
17位 4.25(1.7) 決勝
        水戸 七瀬(3) 五島翁頭中
19位 4.17(0.7) 決勝
        竹下 あみん(2) 五島福江中
20位 4.14(1.8) 決勝
        森田 芽生(1) 大村桜が原中
21位 4.13(0.2) 決勝
        植木 津貴(3) 南島原加津佐中
22位 4.12(0.8) 決勝
        田川 汐音(3) 平戸田平中
23位 4.09(0.1) 決勝
        大石 ひなた(3) 対馬佐須奈中
24位 4.06(1.7) 決勝
        川畑 砂藍(2) 新上五島有川中
25位 4.05(0.5) 決勝
        木谷 心花(2) 松浦鷹島中
26位 3.99(-0.6) 決勝
        横田 ひまり(3) 島原三中
27位 3.97(-0.7) 決勝
        荒木 希乃華(2) 南島原加津佐中
28位 3.83(0.6) 決勝
        松園 愛里(3) 松浦志佐中
29位 3.73(0.8) 決勝
        浜田 花純(2) 上五島中
30位 3.63(1.3) 決勝
        松本 千幸(2) 平戸田平中
31位 3.56(0.3) 決勝
        松本 南美(3) 島原有明中
ランキング
1位 14.75 予選 2組
        近藤 湊(3) 南島原南有馬中
2位 14.30 決勝
        近藤 湊(3) 南島原南有馬中
3位 11.76 決勝
        中村 柚葉(2) 雲仙国見中
4位 11.62 決勝
        中屋 華望(3) 対馬鶏知中
5位 11.37 予選 1組
        中屋 華望(3) 対馬鶏知中
6位 11.11 予選 2組
        中村 柚葉(2) 雲仙国見中
7位 11.05 決勝
        坪田 千賀子(2) 雲仙国見中
8位 10.77 決勝
        徳島 光花(3) 壱岐石田中
9位 10.65 決勝
        秋永 ひかり(3) 佐世保清水中
10位 10.23 予選 1組
        植木 那海(3) 島原一中
11位 10.22 予選 2組
        坪田 千賀子(2) 雲仙国見中
12位 10.21 予選 1組
        秋永 ひかり(3) 佐世保清水中
13位 10.06 決勝
        植木 那海(3) 島原一中
14位 9.91 決勝
        田中 翠葵(3) 五島福江中
15位 9.71 予選 1組
        徳島 光花(3) 壱岐石田中
16位 9.68 決勝
        森川 杏莉(3) 島原有明中
17位 9.67 決勝
        藤岡 円(3) 長崎大附中
18位 9.61 予選 2組
        井手上 結菜(3) 諌早長田中
19位 9.48 予選 2組
        森川 杏莉(3) 島原有明中
20位 9.32 決勝
        森沢 由愛(3) 佐世保光海中
21位 9.31 予選 1組
        田中 翠葵(3) 五島福江中
22位 9.28 予選 1組
        藤岡 円(3) 長崎大附中
23位 9.15 決勝
        井手上 結菜(3) 諌早長田中
24位 9.11 予選 2組
        森沢 由愛(3) 佐世保光海中
25位 9.04 予選 2組
        田中 夏妃(3) 時津中
25位 9.04 予選 2組
        阿比留 心琴(2) 対馬豊玉中
27位 8.96 予選 1組
        丸尾 香晴(2) 時津中
28位 8.74 予選 1組
        中園 結葵(3) 諌早小長井中
29位 8.60 予選 1組
        松園 寛望(3) 松浦福島中
30位 8.57 予選 2組
        杉本 かえで(3) 南島原加津佐中
31位 8.54 予選 2組
        柴田 愛琉(2) 長崎滑石中
32位 8.51 予選 1組
        大川内 優希(2) 松浦福島中
33位 8.41 予選 2組
        山川 美怜(3) 壱岐石田中
34位 8.25 予選 2組
        佐々木 円捺(3) 西海大瀬戸中
35位 8.19 予選 1組
        大曽 来葉(2) 上五島中
36位 7.66 予選 1組
        松本 鈴(2) 五島福江中
37位 7.60 予選 2組
        本山 夢乃(3) 西海大瀬戸中
37位 7.60 予選 2組
        古木 蘭夢(3) 上五島中
39位 7.05 予選 1組
        江口 瑞望(3) 大村桜が原中
40位 6.57 予選 1組
        橋本 華花(3) 大村玖島中

フォローする