第2回やまびこ陸上記録会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第2回やまびこ陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回やまびこ陸上記録会

会場:都留市総合運動公園 陸上競技場やまびこ陸上競技場
開催日:2021年7月25日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.8)
1位 11.24 窪田 雄人(3) 都留文大
2位 11.40 杉田 稜(3) 山梨学大
3位 11.55 佐藤 悠斗(2) 都留文大
4位 11.67 秀 英門(3) 山梨学大
5位 12.03 川越 健生(2) 山梨学大
6位 12.17 宮下 太陽(3) 都留興譲館高
7位 12.80 小笠原 精(2) 都留興譲館高
8位 12.84 西室 圭翔(2) 都留興譲館高
決勝 2組 (-0.4)
1位 11.85 渡辺 魁葵(2) 都留興譲館高
2位 11.89 小俣 蓮虎(3) 都留興譲館高
3位 12.33 白須 飛羽(3) 都留興譲館高
4位 12.37 萱沼 佳佑(3) 都留興譲館高
5位 12.55 杉本 健太(3) 都留興譲館高
6位 12.72 井上 拓真(2) 都留興譲館高
7位 13.03 幡野 大介(3) 都留興譲館高
8位 16.54 井上 毅之:都留AC
決勝 3組 (2.8)
1位 11.26 三嶋 翔太:山梨陸協
2位 11.30 安西 飛呂:オールライトAC
3位 11.73 佐藤 豪(3) 都留興譲館高
4位 11.77 石井 伸昂:オールライトAC
決勝【小学】 1組 (0.3)
1位 14.37 増井 悠雅(6) 大国陸上ク
2位 14.47 森山 遥斗(6) 千代田AC
3位 14.48 佐藤 重光(6) HSAC
4位 15.35 広瀬 凌輔(5) 中村塾
5位 16.37 竹下 優(4) 岡部小
6位 17.22 平山 前(4) 中村塾
7位 17.50 鍵山 佳志(3) 千代田AC
決勝【小学】 2組 (-0.2)
1位 13.25 林 永久(6) 中村塾
2位 14.98 野沢 俊介(5) 中村塾
3位 15.18 佐野 晴歩(6) 中村塾
4位 15.42 野沢 亮介(5) 中村塾
5位 16.63 矢野 竜斗:都留AC
6位 17.13 佐野 海仁(3) 中村塾
7位 21.16 渡辺 歩夢:都留AC
決勝【中学】 (-1.9)
1位 11.87 田辺 太一(3) 下吉田中
2位 13.09 金子 優太(1) 千代田AC
3位 13.44 萱沼 優(2) 下吉田中
4位 13.79 浅井 惺流(1) 千代田AC
5位 13.82 成川 倭士(1) 千代田AC
6位 14.39 鍵山 昂志(1) 千代田AC
7位 15.01 藤岡 凌久(1) 千代田AC
決勝 1組
1位 48.28 川路 武(2) 山梨学大
2位 50.51 小林 瞭(4) 山梨学大
3位 55.49 白須 飛羽(3) 都留興譲館高
4位 56.00 井上 拓真(2) 都留興譲館高
決勝 2組
1位 54.24 渡辺 魁葵(2) 都留興譲館高
2位 55.11 小俣 蓮虎(3) 都留興譲館高
3位 56.53 萱沼 佳佑(3) 都留興譲館高
4位 60.40 西室 圭翔(2) 都留興譲館高
5位 72.29 井上 毅之:都留AC
決勝
1位 2.07.17 高木 舜斗(2) 都留文大
2位 2.16.36 鈴木 琢矢(3) 都留文大
3位 2.40.80 井上 毅之:都留AC
4位 2.47.09 高野 淳一郎:富士吉田陸協
決勝【中学】
1位 2.25.64 岩田 拓真(2) 甲府南西中
決勝【小学】
1位 3.12.97 増井 悠雅(6) 大国陸上ク
2位 3.31.98 野沢 亮介(5) 中村塾
3位 3.35.61 串田 義基(6) 甲斐AC
4位 3.37.19 竹下 優(4) 岡部小
5位 4.08.23 代永 峻聖(4) 中村塾
決勝
1位 45.34都留興譲館高
決勝
1位 1.70 佐藤 豪(3) 都留興譲館高
2位 1.45 増井 孝行:大国陸上ク
3位 1.35 小笠原 精(2) 都留興譲館高
決勝【小学】
1位 3.83 (-2.1) 佐藤 重光(6) HSAC
2位 3.70 (0.5) 広瀬 凌輔(5) 中村塾
3位 3.52 (0.5) 野沢 亮介(5) 中村塾
4位 3.48 (1.4) 野沢 俊介(5) 中村塾
5位 3.33 (-0.6) 佐野 晴歩(6) 中村塾
6位 3.16 (1.9) 鍵山 佳志(3) 千代田AC
7位 2.77 (-2.8) 佐野 海仁(3) 中村塾
8位 2.76 (-2.7) 平山 前(4) 中村塾
決勝【中学】
1位 5.25 (-1.4) 成川 倭士(1) 千代田AC
2位 4.88 (-1.2) 浅井 惺流(1) 千代田AC
3位 4.78 (-0.7) 鍵山 昂士:千代田AC
4位 4.63 (-1.1) 金子 優太(1) 千代田AC
5位 4.14 (1.1) 藤岡 凌久(1) 千代田AC
決勝
1位 12.46 (-0.6) 大房 秋臣:山梨陸協
2位 12.21 (3.6) 佐藤 豪(3) 都留興譲館高
3位 12.20 (3.8) 杉本 健太(3) 都留興譲館高
4位 11.58 (1.5) 宮下 太陽(3) 都留興譲館高
決勝
1位 10.52 早川 大貴(3) 下吉田中
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.3)
1位 12.77 池山 知佳(4) 都留文大
2位 12.84 戸谷 湧海(3) 山梨学大
3位 12.99 古田 楓(3) 済美高
4位 13.33 川口 美聡(3) 都留文大
5位 13.36 鈴木 悠香(3) 都留文大
6位 14.27 熊坂 凛(2) 都留興譲館高
決勝 2組 (1.2)
1位 13.24 社本 遥香(3) 済美高
2位 13.30 羽田 紗彩(2) 都留興譲館高
3位 13.68 西村 優紀(2) 済美高
4位 14.26 天野 小春(2) 都留興譲館高
5位 15.85 天野 恵来(2) 都留興譲館高
決勝 3組 (-1.0)
1位 12.77 脇田 あやな(3) 済美高
2位 12.99 渡辺 葉月(1) 済美高
3位 13.01 森 彩乃(1) 済美高
4位 13.56 宮崎 佳乃(1) 済美高
5位 14.06 鈴木 杏也実(2) 都留興譲館高
6位 14.62 清水 桃湖(2) 都留興譲館高
7位 15.06 渡辺 梨緒(3) 都留興譲館高
決勝【小学】 1組 (2.0)
1位 14.91 丸山 穂乃(6) 中村塾
2位 15.10 上島 蒼生(6) 中村塾
3位 15.76 林 優良(4) 中村塾
4位 15.83 八巻 まるり(5) 千代田AC
5位 16.25 代永 結愛(6) 中村塾
6位 18.30 矢沢 夏瑛:アスとれJr
決勝【小学】 2組 (2.3)
1位 14.61 近藤 琉菜(6) 中村塾
2位 14.65 岡 杏織(6) 中村塾
3位 14.99 武井 美来(6) 中村塾
4位 16.24 藤岡 怜那(5) 千代田AC
5位 16.99 近藤 愛羅(4) 中村塾
6位 17.69 佐藤 美和(4) HSAC
7位 17.93 武井 璃乃(3) 中村塾
決勝【中学】 (-2.0)
1位 14.22 平山 果歩(1) 中村塾
2位 15.27 長田 和佳奈(1) 千代田AC
3位 15.35 山田 ひまり:アスとれJr
決勝 1組
1位 58.60 森 樺音(1) 済美高
2位 58.96 戸谷 湧海(3) 山梨学大
3位 65.50 西村 優紀(2) 済美高
4位 66.56 渡辺 葉月(1) 済美高
5位 71.43 森 彩乃(1) 済美高
決勝 2組
1位 61.85 古田 楓(3) 済美高
2位 63.07 社本 遥香(3) 済美高
3位 64.25 羽田 紗彩(2) 都留興譲館高
4位 65.83 宮崎 佳乃(1) 済美高
5位 68.60 熊坂 凛(2) 都留興譲館高
6位 69.10 脇田 あやな(3) 済美高
決勝
1位 2.20.56 鰻池 琴美(4) 山梨学大
2位 2.26.46 正田 渚(3) 山梨学大
3位 2.32.86 矢部 綾乃(3) 駿台甲府高
決勝【小学】
1位 3.02.04 加々美 青衣(6) 中村塾
2位 3.05.19 竹下 愛:岡部小
3位 3.12.30 樋口 寧音(4) 中村塾
4位 3.36.34 上島 桃奈(4) 中村塾
5位 3.39.19 上島 蒼生(6) 中村塾
決勝【中学】
1位 2.50.16 山田 ひまり:アスとれJr
決勝 (3.4)
1位 19.32 天野 小春(2) 都留興譲館高
2位 21.65 天野 恵来(2) 都留興譲館高
決勝 (2.0)
1位 15.16 藤田 愛以花(3) 千代田AC
2位 15.95 松下 小夏(1) 千代田AC
3位 17.65 妻木 恵恋(1) 中村塾
決勝
1位 49.54済美高
2位 50.86済美高
3位 54.01都留興譲館高
決勝【小学】
1位 4.04 (-1.9) 丸山 穂乃(6) 中村塾
2位 3.86 (1.7) 八巻 まるり(5) 千代田AC
3位 3.76 (-1.6) 武井 美来(6) 中村塾
4位 3.38 (-1.6) 岡 杏織(6) 中村塾
5位 3.19 (-0.4) 代永 結愛(6) 中村塾
6位 3.01 (0.3) 近藤 愛羅(4) 中村塾
7位 2.78 (-1.1) 加々美 青衣(6) 中村塾
8位 2.44 (-2.7) 武井 璃乃(3) 中村塾
9位 2.38 (-1.1) 上島 桃奈(4) 中村塾
10位 2.34 (-0.3) 佐藤 美和(4) HSAC
決勝【中学】
1位 4.96 (0.5) 樋口 実桜(3) 下吉田中
2位 4.61 (1.4) 藤田 愛以花(3) 千代田AC
3位 4.34 (0.4) 松下 小夏(1) 千代田AC
4位 4.16 (3.5) 平山 果歩(1) 中村塾
5位 3.95 (0.8) 長田 和佳奈(1) 千代田AC
決勝
1位 11.03 (0.8) 大塚 紗彩(3) 山梨学大
2位 10.81 (3.6) 渡辺 瑠理(3) 山梨学大
3位 8.95 (2.0) 清水 桃湖(2) 都留興譲館高
4位 8.42 (3.7) 鈴木 杏也実(2) 都留興譲館高
決勝
1位 8.54 高橋 幸子(3) 都留文大
2位 6.13 荒井 涼花(2) 都留興譲館高

フォローする