兵庫県中学校総体陸上2021 速報結果

『兵庫中学校総体・選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、兵庫県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
関東
関東
北総
船橋市(2)
8ブロック
川崎市
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
北信越
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
東海
全三河
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜市
近畿
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
尼崎
明石
和歌山市
中国
中国
岡山市
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
四国
九州
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

兵庫県中学校総体陸上

会場:加古川運動公園陸上競技場
開催日:2021年7月26日

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.5)
1位 11.05 妻鹿 匠(3) 大社
2位 11.10 野村 謙心(3) 増位
3位 11.27 藤平 直弘(3) ゆりのき台
4位 11.34 伊藤 太輔(3) 塩瀬
5位 11.35 山下 真武(3) 三原
6位 11.40 谷 一輝(3) 押部谷
7位 11.44 井上 敬太(3) 東谷
8位 11.67 岩本 征成(3) 山陽
決勝 2組 (1.1)
1位 11.27 新屋 快浬(3) 高砂
2位 11.34 田辺 涼真(3) 大社
3位 11.38 松尾 朋哉(3) 灘
4位 11.40 下中 祐惺(3) 園田東
5位 11.43 甲斐 傑(3) 氷丘
6位 11.47 岡 周弥(3) 宝梅
7位 11.48 宗光 玖羽(3) 広畑
8位 11.57 渡辺 愛士(3) 日高東
決勝 3組 (1.1)
1位 11.38 東 倫太朗(3) 宝殿
2位 11.39 野山 裕人(3) 園田
3位 11.40 楞野 匠人(3) 魚住東
4位 11.63 松本 琉空(3) 菅野
5位 11.78 原 優心(3) 甲武
6位 11.91 村上 堅亮(3) 大蔵
7位 12.30 柴田 浬空(3) 山陽
決勝 4組 (-0.2)
1位 11.71 嶋田 衣吹(3) 増位
2位 11.72 奥津 翔太(3) 猪名川
3位 11.73 畑 晋太郎(3) 春日
4位 11.77 三浦 勢悟(3) 伊川谷
5位 11.82 松本 蓮人(3) 飾磨東
6位 11.87 松尾 淳平(3) 増位
7位 12.01 吉川 涼生(3) 宝梅
8位 12.03 川田 悠貴(3) 本多聞
決勝 5組 (3.3)
1位 11.58 小前 晴雅(3) 三田学園
2位 11.68 土井 悠生(3) 瓦木
3位 11.69 上中 翼(3) 園田東
4位 11.72 上坂 優羽(3) 豊岡北
5位 11.79 帆玉 翔一(3) 篠山
6位 11.83 藤岡 宙希(3) 福崎東
7位 11.86 畑中 心(3) 加美
8位 11.90 新井 睦也(3) 日新
決勝 6組 (2.6)
1位 11.60 長坂 周一(3) 上野
2位 11.67 本田 幸真(3) 有野北
3位 11.84 安藤 亘輝(3) 御影
4位 11.87 小河原 優大(3) 宝殿
5位 11.95 中井 笑太朗(3) 姫路灘
6位 11.96 安田 颯太(3) 常陽
決勝 (-0.8)
1位 22.40 和田 純弥(3) 塩瀬
2位 22.50 島瀬 裕次(3) 小園
3位 22.71 山城 翔大朗(3) 高倉
4位 22.81 新沢 悠人(3) 有野北
5位 23.02 明栄 凌太朗(3) 大久保
6位 23.04 小川 昂太朗(3) 上野
7位 23.46 西田 能基(3) 神吉
8位 23.76 川嶋 浩斗(3) 小田北
9位 23.97 今岡 侑希(3) 魚住
決勝
1位 51.19 沢田 緯(3) 福崎東
2位 53.07 吉本 潤(3) 光ガ丘
3位 53.25 佐野 颯太郎(3) 平岡南
4位 53.87 小笠原 柚希(3) 有野北
5位 53.89 安田 麟太郎(3) 置塩
6位 54.01 小幡 丈士(3) 塩瀬
7位 54.08 久保 慶介(3) 三木
8位 54.58 吉見 大(3) 市島
決勝
1位 2.01.68 角谷 秋嘉(3) 望海
2位 2.01.91 岡田 悠佑(3) 高倉
3位 2.04.84 松井 智幹(3) 園田
4位 2.05.43 塩田 尋(3) 南ひばりガ丘
5位 2.06.13 富田 蓮大(3) 塩瀬
6位 2.08.35 坂本 一馬(3) 港島学園
決勝
1位 4.07.19 高田 滉翔(3) 有野
2位 4.09.65 三木 浩輔(3) 飾磨東
3位 4.12.43 磯部 煌太郎(3) 唐櫃
4位 4.13.20 柴田 拓人(3) 井吹台
5位 4.14.65 石野 大晴(3) 関西学院
6位 4.15.07 西 洸平(3) 神大附属
7位 4.15.64 田口 博教(3) 魚住
8位 4.16.61 乾 遥斗(3) 伊丹南
9位 4.16.92 北本 瑞希(3) 塩瀬
10位 4.18.46 藤原 悠之(3) 神吉
11位 4.19.63 河合 悠也(3) 山崎南
12位 4.21.11 末吉 春稀(3) 玉津
13位 4.25.28 桧垣 蒼(3) 安室
14位 4.26.56 江田 裕人(3) 二見
15位 4.26.87 山下 貴大(3) 平岡
16位 4.35.76 中野 元翔(3) 北神戸
決勝
1位 8.51.92 三浦 彰太(3) 龍野西
2位 8.52.76 橋本 昊太(3) 星陵台
3位 9.03.84 奥村 俊太(3) 大池
4位 9.04.24 西垣 怜(3) 加古川中部
5位 9.07.95 福富 翔(3) 有野
6位 9.10.29 生田 鼓太郎(3) 飾磨西
7位 9.12.80 大井 廉(3) 小園
8位 9.16.93 瀬川 柊也(3) 平野
9位 9.21.85 山本 弥輝(3) 自由が丘
10位 9.25.65 前岡 勇輝(3) 猪名川
11位 9.43.93 奥 琢磨(3) 有野北
決勝 1組 (-0.8)
1位 14.90 蓮香 颯(3) 加古川中部
2位 15.09 吉田 陸(3) 五色
3位 15.14 橋本 圭汰(3) 夢前
4位 15.18 国井 大翔(3) 小田北
5位 15.37 粕谷 陽樹(3) 飾磨西
6位 15.54 水野 陸翔(3) 小園
7位 15.56 田口 直裕(3) 上甲子園
決勝 2組 (-0.2)
1位 15.64 今井 翔心(3) 西宮浜
2位 15.89 宮本 琉生(3) 市島
3位 16.11 真狩 陽介(3) 日高東
4位 16.20 本間 涼司(3) 姫路東
5位 16.25 富田 玲央(3) 安倉
6位 16.34 久保田 圭(3) 二見
7位 16.86 佐藤 祐輔(3) 飾磨西
決勝
1位 1.85 三田 健太朗(3) 四郷学院
2位 1.85 小島 碧波(3) 由良
3位 1.80 周世原 春玖(3) 赤穂東
4位 1.75 石井 喜人(3) 苦楽園
4位 1.75 草野 礼二朗(3) 宝梅
決勝
1位 3.60 滝尾 一稀(3) 湊川
2位 3.60 川嶋 恒輝(3) 小園
決勝
1位 6.05 (0.5) 藤本 謙伸(3) 加美
2位 6.05 (1.0) 黒田 大晴(3) 龍野東
3位 5.98 (0.1) 小楠 覇夢(3) 塩瀬
4位 5.82 (0.5) 山田 陸翔(3) 春日
決勝
1位 12.52 (1.5) 藤谷 遥聖(3) 有野北
2位 12.19 (1.7) 矢野 寛太(3) 猪名川
3位 11.76 (2.6) 坂口 彰良(3) 園田
決勝
1位 14.81 須田 旺来(3) 由良
2位 12.53 木下 仁(3) 市島
3位 12.19 成瀬 憲貴(3) 飾磨東
4位 12.14 宮本 拳気(3) 長坂
5位 11.86 菅 結史(3) 宝梅
6位 11.78 喜 大和(3) 緑が丘
7位 11.34 鄭 真友(3) 武庫東
8位 11.20 笹倉 和楽(3) 加美
9位 9.91 合志 忠祥(3) 苦楽園
決勝
1位 34.60 荒木 公輔(3) 東光
2位 34.38 前木場 獅音(3) 白川台
3位 33.38 村本 勇海(3) 三原
4位 29.78 土生田 翔平(3) 小園
5位 29.77 真田 海斗(3) 朝日
6位 29.51 山川 宗真(3) 豊岡北
7位 27.47 平野 泰慎(3) 青雲
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.8)
1位 12.30 宗野 華楓(3) 山陽
2位 12.40 香西 万桜(3) 港島学園
3位 12.45 光安 しずく(3) 平岡
4位 12.51 井谷 陽菜(3) 多聞東
5位 12.70 加田 実優(3) 由良
6位 12.71 藤原 多愛(3) 加古川
7位 13.18 西村 楓那(3) 多田
決勝 2組 (2.6)
1位 12.77 西田 佳那(3) 太子東
2位 12.99 松本 あかり(3) 網干
3位 13.08 清水 あいり(3) 三田学園
4位 13.16 藤田 真凪(3) 三田学園
5位 13.16 藤田 こころ(3) 押部谷
6位 13.25 加田 実咲(3) 由良
決勝 3組 (2.9)
1位 12.92 武村 美緒(3) 平木
2位 13.12 西森 菜那未(3) 大社
3位 13.21 横山 英恵(3) 別府
4位 13.31 植田 菜々美(3) 魚住東
5位 13.55 河田 純花(3) 三原
5位 13.55 石飛 優生菜(3) 姫路高丘
決勝 4組 (1.5)
1位 13.10 基山 今日(3) 天王寺川
2位 13.42 吉田 心美(3) 瓦木
3位 13.43 笠谷 梨恋(3) 小園
4位 13.64 川上 怜子(3) 氷上
5位 13.69 須恵 樹杏良(3) 由良
6位 13.79 小倉 知華(3) 小野南
決勝 (-0.4)
1位 25.34 好井 愛結(3) 氷丘
2位 25.96 安藤 雅姫(3) 東光
3位 26.13 谷口 亜実(3) 平岡
4位 26.95 大西 結(3) 山陽
5位 27.05 久語 さくら(3) 旭丘
6位 27.45 近藤 魅桜(3) 春日
決勝
1位 2.17.69 好井 万結(3) 氷丘
2位 2.18.34 持田 亜姫(3) 飾磨西
3位 2.22.66 滝本 樹香(3) 高倉
4位 2.23.17 柳井 蓮音(3) 宝殿
5位 2.23.82 楠田 綾音(3) 丹南
6位 2.27.34 山中 愛結(3) 塩瀬
7位 2.28.11 楠 望咲(3) 三木東
8位 2.28.89 尾鼻 栞(3) 安室
9位 2.33.72 安部 真梨子(3) 三田学園
10位 2.36.50 多鹿 蕗(3) 緑が丘
決勝 1組
1位 4.34.05 安田 瑠捺(3) 小田北
2位 4.43.29 有川 ひなの(3) 安室
3位 4.43.55 生田 翠(3) 豊富小
4位 4.48.21 高田 紗良(3) 稲美
5位 4.48.71 末兼 帆乃花(3) 飾磨西
6位 4.50.39 広瀬 春佳(3) 上ケ原
7位 4.53.53 近久 怜奈(3) 宝梅
8位 4.53.74 神山 碧希(3) 加古川
9位 4.57.29 田中 由真(3) 小野
10位 5.04.91 飯塚 恵莉子(3) 太山寺
11位 5.08.60 黒田 奈那(3) 姫路灘
決勝 2組
1位 4.51.57 杉永 美空(3) 上甲子園
2位 4.54.49 後田 乃愛(3) 長坂
3位 4.56.64 山口 あやか(3) 塩瀬
4位 4.57.21 橋本 千咲妃(3) 陵南
5位 4.57.66 山口 藍美(3) 青雲
6位 4.58.61 小林 千紘(3) 豊富小
7位 5.09.43 徳永 百華(3) 安室
8位 5.11.32 神吉 彩絵(3) 神吉
9位 5.12.26 二木 涼楓(3) 平岡
10位 5.21.61 由良 和桜(3) 春日
11位 5.34.51 宮本 愛希(3) 天王寺川
決勝 1組 (-0.4)
1位 14.65 佐岡 沙都紀(3) 平岡
2位 14.94 川下 さりは(3) 別府
3位 14.94 松村 帆希(3) 別府
4位 15.09 杉森 結衣(3) 平岡南
5位 15.15 由本 凛(3) 由良
6位 15.21 吉沢 梨杏(3) 伊丹南
7位 15.29 中川 朔那(3) 小野
8位 15.49 坪田 まどか(3) 太山寺
決勝 2組 (0.1)
1位 15.08 坂本 和子(3) 姫路灘
2位 15.27 黒田 華代(3) 武庫東
3位 15.47 山本 そら(3) 甲陵
4位 15.59 山本 咲綾(3) 神吉
5位 15.92 瀬戸 優那(3) 西宮浜
6位 15.98 押切 咲楽(3) 氷丘
7位 16.46 鈴木 心琴(3) 日新
決勝
1位 1.59 原田 梨子(3) 向洋
2位 1.50 口丸 陽菜(3) 小園
3位 1.45 土井 果恋(3) 朝日
3位 1.45 大平 稀子(3) 唐櫃
5位 1.45 中谷 紗也(3) 平野
5位 1.45 森井 芽生(3) 陵南
7位 1.40 加納 采佳(3) 深津
7位 1.40 内藤 星(3) 別府
9位 1.40 的場 倖(3) 東谷
9位 1.40 上田 鈴(3) 武庫東
決勝
1位 5.35 (3.0) 舛永 心音(3) 筒井台
2位 5.20 (2.9) 小山 さくら(3) 別府
3位 5.18 (4.2) 高野 真歩(3) 自由が丘
4位 5.03 (0.5) 吉森 あかり(3) 甲陵
5位 5.00 (2.3) 島田 栞那(3) 青雲
6位 4.99 (2.2) 藤井 楓(3) 緑が丘
7位 4.87 (5.5) 松本 直(3) 甲武
8位 4.86 (2.4) 末戸 さくら(3) 神河
9位 4.83 (2.1) 仲 美咲(3) 東谷
10位 4.72 (2.3) 吉本 こゆき(3) 塩瀬
11位 4.67 (1.3) 衣川 美生(3) 飾磨東
決勝
1位 13.68 永井 彩花(3) 浜の宮
2位 11.45 西川 稜月(3) 伊丹東
3位 11.40 河合 美憂(3) 大久保北
4位 11.01 鏡園 七海(3) 武庫東
5位 10.50 松場 琴音(3) 安室
決勝
1位 29.37 石田 紗奈(3) 加古川山手
2位 25.82 岡本 七海(3) 学文
3位 25.46 山本 奈津(3) 別府
4位 24.37 小西 乃愛(3) 大原
5位 24.28 笹谷 美羽(3) 望海
6位 24.22 上中 遥音(3) 西宮浜
7位 23.70 野村 鈴音(3) 鹿島

フォローする