滋賀県中学校総体陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、滋賀県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
8ブロック
川崎市
横浜市
大和市
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
全三河
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
大阪市(秋)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
尼崎
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

滋賀県中学校総体陸上

会場:皇子山総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年7月27日


予選【中1】 1組 (-1.2)
1位 12.34 吉留 大智(1) 栗東西中
2位 12.75 前田 琥右真(1) 八幡中
3位 12.77 吉田 学人(1) 河南中
4位 12.86 堀内 空羽(1) 彦根中央中
5位 13.34 北川 清志郎(1) 竜王中
6位 13.36 藤井 康太朗(1) 瀬田北中
7位 13.51 角田 陽輝(1) 米原中
予選【中1】 2組 (-1.3)
1位 12.39 岩﨑 航大(1) 立命館守山中
2位 12.77 平川 慶志(1) 甲南中
3位 13.08 中西 礼響(1) 市立守山中
4位 13.36 下村 大輔(1) 明富中
5位 14.78 岸村 和琶(1) 朝桜中
予選【中1】 3組 (-1.7)
1位 12.75 石原 琉聖(1) 彦根中
2位 12.77 日置 獅音(1) 仰木中
3位 12.79 馬場 悠人(1) 長浜西中
4位 13.33 山根 悠晶(1) 高月中
5位 13.34 青山 悠一(1) 瀬田中
6位 13.34 畑 仁智甫(1) 能登川中
7位 13.55 宮川 諒(1) 聖徳中
8位 14.04 廣部 陽大(1) 長浜北中
予選【中1】 4組 (-1.6)
1位 12.51 吉村 莞太(1) 守山南中
2位 12.54 永石 隆裕(1) 幸福関西中
3位 13.28 鶴山 颯大(1) 城山中
4位 13.45 長坂 琉雅(1) 葉山中
5位 13.68 中村 晃成(1) 甲賀中
6位 13.75 小林 太志(1) 甲西中
7位 13.85 奥田 朝日(1) 信楽中
予選【中1】 5組 (-0.4)
1位 12.40 一宮 暖(1) 水口東中
2位 12.52 中塚 陽飛(1) 真野中
3位 13.06 渡辺 圭(1) 日吉中
4位 13.19 横田 咲希哉(1) 双葉中
5位 13.20 山田 崇琉(1) 粟津中
6位 13.40 川嶋 歩積(1) 八幡東中
7位 13.56 松田 侑樹(1) 大東中
予選【中1】 6組 (-1.2)
1位 12.38 中野 岳瑠(1) 打出中
2位 12.87 秋森 隼河(1) 北大路中
3位 13.00 中村 伊吹(1) 甲西北中
4位 13.13 馬場 拓海(1) 皇子山中
5位 13.53 川島 大芽(1) 水口中
6位 13.62 市川 凌(1) 八幡西中
決勝【中1】 1組 (-0.4)
1位 12.54 石原 琉聖(1) 彦根中
2位 12.73 日置 獅音(1) 仰木中
3位 12.77 平川 慶志(1) 甲南中
4位 12.81 秋森 隼河(1) 北大路中
5位 12.82 馬場 悠人(1) 長浜西中
6位 12.94 吉田 学人(1) 河南中
7位 12.98 堀内 空羽(1) 彦根中央中
8位 13.09 中村 伊吹(1) 甲西北中
決勝【中1】 2組 (-2.0)
1位 12.42 岩﨑 航大(1) 立命館守山中
2位 12.43 吉村 莞太(1) 守山南中
3位 12.43 永石 隆裕(1) 幸福関西中
4位 12.45 吉留 大智(1) 栗東西中
5位 12.47 中野 岳瑠(1) 打出中
6位 12.64 一宮 暖(1) 水口東中
7位 12.76 中塚 陽飛(1) 真野中
8位 12.96 前田 琥右真(1) 八幡中
決勝【中2】 1組
1位 12.35 伊藤 大紘(2) 城山中
1位 11.30 伊藤 大翔(2) 日吉中
2位 12.01 白井 瑠煌(2) 栗東中
決勝【中2】 1組
2位 12.35 葛西 優希(2) 長浜西中
3位 12.08 島田 絢都(2) 守山北中
決勝【中2】 1組
4位 12.39 伊東 侑良(2) 瀬田北中
4位 12.27 林 航汰(2) 北大路中
5位 12.59 渡辺 空馬(2) 甲南中
決勝【中2】 1組
5位 12.41 起 龍也(2) 堅田中
6位 12.60 浅田 皐吉(2) 守山南中
決勝【中2】 1組
6位 12.41 髙森 遥斗(2) 八幡中
7位 12.47 古谷 ルク(2) 今津中
7位 12.88 桝井 琉雅(2) 田上中
8位 13.02 大島 登生(2) 甲西北中
決勝【中2】 2組 (-1.1)
1位 11.81 松本 大雅(2) 水口中
1位 11.37 伊藤 大翔(2) 日吉中
2位 12.15 伊東 侑良(2) 瀬田北中
3位 12.24 大井 琥太郎(2) 長浜北中
3位 11.95 北村 仁一朗(2) 双葉中
4位 12.00 西口 友晟(2) 青山中
4位 12.31 奥田 琉希(2) 真野中
5位 12.10 川上 大智(2) 信楽中
5位 12.44 喜田 侑磨(2) 栗東西中
6位 12.59 西村 仁(2) 明富中
6位 12.12 山田 大悟(2) 稲枝中
7位 12.75 宮部 大和(2) 大東中
7位 12.19 北村 成悠(2) 粟津中
8位 12.25 白井 瑠煌(2) 栗東中
8位 12.83 柏原 大空(2) 野洲中
決勝【中2】 3組 (1.0)
1位 11.88 川上 大智(2) 信楽中
2位 12.09 伊藤 大紘(2) 城山中
3位 12.27 浅田 斗輝也(2) 湖北中
4位 12.41 山本 瑛嵩(2) 高穂中
5位 12.56 図司 楓(2) 中主中
6位 12.60 眞部 樹(2) 光泉カトリック中
7位 12.99 大角 悠貴(2) 彦根西中
決勝【中2】 4組 (1.0)
1位 11.82 西口 友晟(2) 青山中
2位 12.01 北村 成悠(2) 粟津中
3位 12.13 古谷 ルク(2) 今津中
4位 12.23 髙森 遥斗(2) 八幡中
5位 12.53 布施 斗威(2) 高月中
6位 12.63 市岡 真聖(2) 竜王中
7位 12.83 小西 力(2) 仰木中
8位 13.20 髙木 俐玖(2) 彦根東中
決勝【中2】 5組 (0.7)
1位 11.72 北村 仁一朗(2) 双葉中
2位 12.07 葛西 優希(2) 長浜西中
3位 12.24 大岡 颯祐(2) 彦根中
4位 12.35 深山 陽翔(2) 彦根中央中
5位 12.37 西田 蒼真(2) 瀬田中
6位 12.63 堤 煌聖(2) 聖徳中
7位 12.84 東 都輝(2) 皇子山中
8位 12.94 山尾 優太(2) 柏原中
決勝【中2】 6組 (0.5)
1位 11.98 山田 大悟(2) 稲枝中
2位 12.05 向井 朋央(2) 甲西中
3位 12.21 起 龍也(2) 堅田中
4位 12.52 木村 秀哉(2) 浅井中
5位 12.57 安積 紫音(2) 河瀬中
6位 12.69 大澤 葵(2) 朝桜中
7位 12.76 福井 瑛翔(2) 甲賀中
8位 12.77 足立 淳成(2) 玉川中
予選【中3】 1組 (-0.4)
1位 11.39 松居 慶眞(3) 長浜西中
2位 12.13 和田 真明(3) 皇子山中
3位 12.14 入江 暁士(3) 野洲北中
4位 12.34 石井 利樹(3) 彦根中央中
5位 12.40 山本 空太(3) 野洲中
6位 12.48 雨森 守浬(3) 高月中
7位 12.62 松浦 耀星(3) 長浜南中
予選【中3】 2組 (2.3)
1位 11.13 土城 隼磨(3) 水口中
2位 11.49 甲斐 慶樹(3) 新堂中
3位 11.61 佐山 秀斗(3) 老上中
4位 11.94 矢野 貴教(3) 光泉カトリック中
5位 12.18 安川 伊織(3) 石部中
6位 12.18 中川 凌玖(3) 大東中
7位 12.32 田村 祐介(3) 竜王中
予選【中3】 3組 (0.8)
1位 11.40 宮本 遥光(3) 長浜北中
2位 11.80 梅村 紫陽(3) 打出中
3位 12.07 村田 珀人(3) 甲西北中
4位 12.17 勝連 翔琉(3) 瀬田北中
5位 12.22 永元 悠汰(3) 高穂中
6位 12.57 漆野 佑哉(3) 水口東中
7位 12.61 矢田 拓也(3) 玉川中
予選【中3】 4組 (-0.4)
1位 11.74 髙阪 雅晃(3) 八幡中
2位 12.03 新海 啓太(3) 八幡東中
3位 12.16 土井 悠暉(3) 葉山中
4位 12.24 川崎 丞太郎(3) 河南中
5位 12.27 吉本 祐貴(3) 瀬田中
5位 12.27 藤田 笑日朗(3) 栗東中
7位 12.52 石黑 泰地(3) 湖西中
8位 12.62 横江 眞光(3) 朝桜中
予選【中3】 5組 (0.5)
1位 11.44 福田 涼真(3) 彦根南中
2位 11.72 山本 友輝(3) 青山中
3位 11.91 藤田 啓人(3) 守山南中
4位 12.08 阿閉 友希(3) 北大路中
5位 12.19 岩崎 大輝(3) 真野中
5位 12.19 比嘉 聖憐(3) 彦根東中
7位 12.46 木下 康輔(3) 能登川中
8位 12.48 久保田 脩太(3) 玉園中
予選【中3】 6組 (0.5)
1位 11.62 三品 空吾(3) 市立守山中
2位 11.67 田中 蓮仁(3) 中主中
3位 11.85 藤村 直人(3) 栗東西中
4位 11.99 上仲 悠生(3) 守山北中
5位 12.23 加藤 悠汰(3) 聖徳中
6位 12.27 馬場 風美(3) 南郷中
7位 12.92 前崎 龍来(3) 城山中
予選【中3】 7組 (0.6)
1位 11.90 村山 滉登(3) 甲賀中
2位 11.98 野口 凌大(3) 浅井中
3位 12.02 古川 陸空(3) 松原中
4位 12.12 大橋 透綺(3) 米原中
5位 12.39 早瀬 竜海(3) 明富中
6位 12.46 阪東 憲門(3) 兄弟社中
7位 12.47 辻 尚也(3) 甲良中
8位 12.59 相坂 汰成(3) 日野中
決勝【中3】 1組 (2.0)
1位 11.50 田中 蓮仁(3) 中主中
2位 11.65 佐山 秀斗(3) 老上中
3位 11.71 藤田 啓人(3) 守山南中
4位 11.74 梅村 紫陽(3) 打出中
5位 11.74 藤村 直人(3) 栗東西中
6位 11.86 野口 凌大(3) 浅井中
7位 11.93 山本 友輝(3) 青山中
8位 12.06 矢野 貴教(3) 光泉カトリック中
決勝【中3】 2組 (0.9)
1位 11.04 土城 隼磨(3) 水口中
2位 11.17 松居 慶眞(3) 長浜西中
3位 11.22 宮本 遥光(3) 長浜北中
4位 11.26 福田 涼真(3) 彦根南中
5位 11.50 髙阪 雅晃(3) 八幡中
6位 11.56 甲斐 慶樹(3) 新堂中
6位 11.56 三品 空吾(3) 市立守山中
8位 11.83 村山 滉登(3) 甲賀中
予選 1組 (-1.7)
1位 22.83 鍋島 航太朗(3) 双葉中
2位 24.24 奥居 知生(3) 玉川中
3位 24.41 長谷部 湖人(3) 青山中
4位 24.92 西明 大樹(3) 市立守山中
5位 25.30 久保 陽(3) 光泉カトリック中
6位 25.53 田村 拓巳(3) 甲賀中
7位 25.98 森 駿也(3) 高月中
8位 26.29 藤井 凛(3) 堅田中
予選 2組 (-2.4)
1位 24.61 戸高 優稀(3) 長浜北中
2位 24.78 森嶋 力聖(3) 船岡中
3位 24.79 桝田 蒼太(3) 八幡中
4位 24.99 岡田 羽琉(3) 田上中
5位 25.51 山中 陽生(3) 水口中
6位 25.52 石田 遥士(3) 瀬田中
7位 25.68 迫田 航(2) 中主中
予選 3組 (-2.7)
1位 23.49 古田 凌也(3) 日吉中
2位 24.25 白砂 晴基(3) 粟津中
3位 25.39 森川 瑛太(2) 信楽中
4位 25.81 小梶 祐惺(3) 八幡東中
5位 26.12 赤井 颯斗(3) 湖北中
6位 27.30 中村 光希(3) 甲西北中
7位 29.11 尾﨑 光照(3) 甲良中
予選 4組 (-2.5)
1位 23.87 杉本 涼(3) 打出中
2位 24.13 阿辻 雅生(3) 西浅井中
3位 24.77 大前 遥人(3) 能登川中
4位 25.24 宝満 日路(3) 南郷中
5位 25.41 阿部 駿佑(3) 瀬田北中
6位 25.43 川村 翔空(3) 彦根南中
7位 26.12 川田 陸渡(3) 老上中
8位 26.22 山田 悠人(2) 皇子山中
予選 5組 (-3.4)
1位 23.99 森 祐人(3) 河瀬中
2位 24.68 平川 寿哉(3) 甲南中
3位 24.69 宮川 善貴(3) 長浜西中
4位 24.74 川田 麟太郎(3) 彦根西中
5位 25.05 芝田 瑛一(3) 守山北中
6位 25.61 小村 海斗(3) 栗東中
7位 25.80 野邑 匠之介(3) 朝桜中
8位 26.71 馬場 樟季(3) 湖西中
決勝 1組 (-0.5)
1位 23.85 長谷部 湖人(3) 青山中
2位 23.92 川田 麟太郎(3) 彦根西中
3位 24.03 平川 寿哉(3) 甲南中
4位 24.06 大前 遥人(3) 能登川中
5位 24.14 森嶋 力聖(3) 船岡中
6位 24.18 宮川 善貴(3) 長浜西中
7位 24.32 桝田 蒼太(3) 八幡中
8位 24.72 西明 大樹(3) 市立守山中
決勝 2組 (1.7)
1位 22.37 鍋島 航太朗(3) 双葉中
2位 22.84 古田 凌也(3) 日吉中
3位 23.12 戸高 優稀(3) 長浜北中
4位 23.22 阿辻 雅生(3) 西浅井中
5位 23.33 杉本 涼(3) 打出中
6位 23.37 白砂 晴基(3) 粟津中
7位 23.69 奥居 知生(3) 玉川中
予選 1組
1位 53.29 森口 匠真(3) 栗東西中
2位 54.05 谷澤 海翔(3) 中主中
3位 54.80 奥村 一颯(3) 仰木中
4位 56.76 仁木 虎太郎(3) 柏原中
5位 57.48 吉田 心(3) 甲賀中
6位 57.78 小川 皓平(2) 城山中
7位 60.17 藤原 侑采(3) 彦根南中
予選 2組
1位 53.50 門田 大輝(3) 栗東西中
2位 54.28 東川 拓翔(3) 彦根東中
3位 54.32 三浦 成司(3) 今津中
4位 56.06 平澤 和真(3) 北大路中
5位 56.34 廣田 成海(3) 日吉中
6位 58.24 竹岡 改斗(3) 大東中
7位 58.98 清水 涼太郎(2) 長浜西中
予選 3組
1位 54.58 木村 和真(3) 瀬田中
2位 55.67 池尾 拓也(3) 松原中
3位 56.43 小倉 礼恩(3) 信楽中
4位 56.57 米谷 慧(3) 市立守山中
5位 57.30 大石 悠斗(3) 瀬田北中
6位 58.50 古市 一颯(3) 老上中
7位 59.44 飛田 瑛渡(2) 水口中
8位 59.55 久良木 律(3) 彦根西中
決勝
1位 52.80 森口 匠真(3) 栗東西中
2位 53.10 門田 大輝(3) 栗東西中
3位 53.74 三浦 成司(3) 今津中
4位 53.95 谷澤 海翔(3) 中主中
5位 54.36 木村 和真(3) 瀬田中
6位 54.40 東川 拓翔(3) 彦根東中
7位 55.85 奥村 一颯(3) 仰木中
8位 55.98 池尾 拓也(3) 松原中
予選 1組
1位 2.06.53 落合 晃(3) 今津中
2位 2.12.77 鶴田 惺(3) 志賀中
3位 2.15.59 谷口 滉太(3) 水口中
4位 2.16.31 小林 直輝(3) 彦根南中
5位 2.16.48 川畑 昊(2) 青山中
6位 2.19.62 内田 裕斗(2) 信楽中
7位 2.20.57 間曽 結斗(3) 米原中
予選 2組
1位 2.11.38 菅原 爽(3) 仰木中
2位 2.11.54 中川 貴心(3) 明富中
3位 2.11.86 川嵜 視景(3) 双葉中
4位 2.13.32 前原 真宙(3) 北大路中
5位 2.13.67 木村 颯汰(2) 高穂中
6位 2.20.06 大塚 龍生(3) 朽木中
7位 2.20.60 早川 滝登(3) 南郷中
予選 3組
1位 2.11.84 北川 寛斗(3) 玉川中
2位 2.12.02 北川 裕基(3) 長浜北中
3位 2.12.21 角田 侑大(3) 中主中
4位 2.16.00 多田 史弥(2) 石部中
5位 2.17.68 久野 拳慎(3) 日野中
6位 2.20.82 伊吹 悟(3) 湖北中
決勝
1位 1.56.87 落合 晃(3) 今津中
2位 2.03.11 菅原 爽(3) 仰木中
3位 2.06.54 北川 裕基(3) 長浜北中
4位 2.09.78 北川 寛斗(3) 玉川中
5位 2.14.71 中川 貴心(3) 明富中
6位 2.16.24 川嵜 視景(3) 双葉中
7位 2.17.74 角田 侑大(3) 中主中
決勝 1組
1位 4.21.36 藤田 孔己(3) 日吉中
2位 4.23.43 伊勢村 羚太(2) 明富中
3位 4.23.86 五十畑 樟(3) 栗東中
4位 4.24.13 西野 壱星(3) 水口東中
5位 4.29.10 田辺 侑大(3) 米原中
6位 4.29.81 佐藤 直和(3) 打出中
7位 4.30.21 別府 哲雄(3) 市立守山中
8位 4.30.59 清水 秀晃(3) 青山中
9位 4.33.48 佳山 勝彦(3) 河南中
10位 4.33.61 村田 琴史(3) 彦根東中
11位 4.34.19 田中 良治(3) 水口中
12位 4.37.90 西川 空(2) 長浜北中
13位 4.45.32 筧 尚真(3) 高月中
決勝 2組
1位 4.36.91 中村 和羽(2) 五個荘中
2位 4.38.26 前田 紘直(2) 日野中
3位 4.38.28 篠原 拓己(3) 信楽中
4位 4.42.69 芦田 大志(3) 甲西北中
5位 4.42.72 吉岡 巧翔(2) 双葉中
6位 4.43.58 木村 聡真(3) 甲南中
7位 4.43.85 太田 悠詩(3) 長浜西中
8位 4.46.43 松原 謙心(2) 比叡山中
9位 4.48.04 辻本 未央(2) 八幡西中
10位 4.48.42 鵜飼 一展(3) 甲良中
11位 4.53.27 大治 咲仁(2) 甲賀中
12位 4.54.95 大橋 氷河(3) 彦根中央中
13位 5.13.05 中井 夢大(3) 栗東西中
決勝【中1】 1組
1位 4.34.89 今井 悠貴(1) 信楽中
2位 4.34.97 岡野 太智(1) 河南中
3位 4.35.15 谷 隆誠(1) 瀬田北中
4位 4.36.96 佐藤 煉(1) 草津中
5位 4.52.05 松平 耕生(1) 河瀬中
6位 4.52.09 山本 秀路(1) 粟津中
7位 4.55.77 大久保 翔平(1) 水口中
8位 4.57.86 福本 瑛士(1) 八幡東中
9位 5.02.63 福井 心温(1) 甲賀中
10位 5.02.78 髙橋 恭祐(1) 城山中
11位 5.03.02 岡 奏多(1) 今津中
12位 5.03.61 竹内 真優(1) 北大路中
13位 5.04.79 西村 悠也(1) 水口東中
14位 5.23.85 髙橋 琉希(1) 明富中
決勝【中1】 2組
1位 4.55.70 伊部 隼(1) 双葉中
2位 4.57.22 古池 陽太(1) 長浜西中
3位 5.00.42 藤田 礼央(1) 立命館守山中
4位 5.01.89 富士原 知軌(1) 彦根中
5位 5.03.46 直木 天磨(1) 県立守山中
6位 5.05.11 丸山 奏人(1) 老上中
7位 5.08.35 新 悠翔(1) 野洲中
8位 5.13.36 大野 友輔(1) 打出中
9位 5.13.68 佐々江 昌希(1) 皇子山中
10位 5.13.79 河島 伊吹(1) 栗東中
決勝
1位 9.25.57 海老原 光(3) 湖西中
2位 9.27.62 石田 崇人(3) 水口中
3位 9.33.85 塩満 蓮(2) 栗東西中
4位 9.43.61 上野 佑斗(2) 高穂中
5位 9.47.76 田島 帆高(3) 水口東中
6位 9.53.75 村居 太郎(2) 彦根南中
7位 9.54.63 信田 亮太(3) 八幡西中
8位 9.55.55 木村 朋貴(3) 甲南中
9位 10.02.01 渡辺 大智(2) 青山中
10位 10.04.68 小谷 歩(3) 信楽中
11位 10.27.15 岩井 樹(2) 城山中
12位 10.35.34 武井 遥人(3) 長浜北中
13位 10.35.62 松原 拓真(2) 長浜西中
14位 10.38.98 那須 健太郎(3) 粟津中
15位 10.42.62 佃 拓磨(2) 甲賀中
16位 10.47.73 長谷川 流斗(2) 石部中
17位 11.18.19 岸村 優心(2) 日野中
18位 12.10.32 寺谷 孝太朗(3) 明富中
予選 1組 (-1.3)
1位 16.57 神林 陽斗(3) 皇子山中
2位 17.04 横田 真人(3) 南郷中
3位 18.52 熊谷 啓行(3) 安曇川中
4位 20.54 鵜飼 良悠(2) 中主中
5位 20.61 日爪 翔希(2) 今津中
予選 2組 (-1.9)
1位 16.27 澤 雅樹(3) 河南中
2位 16.31 奥田 将生(3) 日吉中
3位 17.13 本庄 喬貴(3) 長浜西中
4位 17.61 古川 涼真(3) 松原中
5位 18.64 田中 晴大(3) 市立守山中
6位 19.44 稲垣 徹平(3) 土山中
決勝 (1.3)
1位 15.56 澤 雅樹(3) 河南中
2位 16.01 神林 陽斗(3) 皇子山中
3位 16.04 本庄 喬貴(3) 長浜西中
4位 16.38 奥田 将生(3) 日吉中
5位 16.40 横田 真人(3) 南郷中
6位 16.60 古川 涼真(3) 松原中
7位 17.09 熊谷 啓行(3) 安曇川中
8位 18.09 田中 晴大(3) 市立守山中
予選 1組
1位 46.44松原中
2位 46.56老上中
3位 48.90明富中
4位 49.38水口東中
5位 49.45彦根中
予選 2組
1位 44.96双葉中
2位 45.60守山北中
3位 45.92栗東中
4位 47.26信楽中
5位 47.57堅田中
6位 47.74彦根中央中
7位 49.00野洲中
予選 3組
1位 45.04長浜北中
2位 46.30甲賀中
3位 46.67南郷中
4位 47.90葉山中
5位 48.06能登川中
6位 48.79高月中
予選 4組
1位 43.57日吉中
2位 46.40河南中
3位 46.76八幡東中
4位 47.24彦根西中
5位 47.81浅井中
6位 48.17米原中
7位 48.58大東中
予選 5組
1位 44.59長浜西中
2位 46.02彦根南中
3位 46.42彦根東中
4位 48.82玉川中
5位 49.22湖北中
予選 6組
1位 45.61水口中
2位 45.85瀬田北中
3位 45.87市立守山中
4位 47.91高穂中
5位 47.93皇子山中
6位 48.24光泉カトリック中
7位 49.05田上中
予選 7組
1位 44.55栗東西中
2位 45.67今津中
3位 46.26北大路中
4位 46.93新堂中
5位 48.15守山南中
6位 48.27聖徳中
7位 49.47城山中
予選 8組
1位 45.82中主中
2位 46.21八幡中
3位 47.11瀬田中
4位 48.04甲西北中
決勝
1位 43.45日吉中
2位 43.92長浜西中
3位 44.33栗東西中
4位 44.48長浜北中
5位 44.59水口中
6位 44.84双葉中
7位 45.30守山北中
8位 45.57今津中
予選【低学年】 1組
1位 48.27城山中
2位 48.30彦根中央中
3位 48.94瀬田北中
4位 49.72瀬田中
5位 51.20甲西中
6位 51.67松原中
7位 51.85大東中
予選【低学年】 2組
1位 47.90八幡中
2位 48.20長浜西中
3位 49.27彦根西中
4位 49.49聖徳中
5位 50.29仰木中
6位 50.57青山中
7位 50.62守山北中
予選【低学年】 3組
1位 48.66日吉中
2位 49.25立命館守山中
3位 49.59粟津中
4位 51.00能登川中
5位 51.21河南中
6位 51.47朝桜中
7位 51.52兄弟社中
8位 51.75日野中
予選【低学年】 4組
1位 48.01栗東西中
2位 48.16彦根中
3位 48.97皇子山中
4位 50.27北大路中
5位 50.32甲賀中
6位 50.89打出中
7位 51.03野洲中
予選【低学年】 5組
1位 47.63守山南中
2位 49.19高穂中
3位 49.29双葉中
4位 50.77高月中
5位 51.01水口中
6位 51.41湖北中
7位 51.56中主中
決勝【低学年】
1位 47.40守山南中
2位 47.56八幡中
3位 47.74長浜西中
4位 47.74日吉中
5位 47.82彦根中央中
6位 47.98栗東西中
7位 48.04城山中
8位 48.08彦根中
決勝
1位 1.70 高嶋 快(3) 日野中
2位 1.65 手﨑 真志(3) 長浜西中
3位 1.65 植田 憐(3) 湖北中
3位 1.65 中畑 希里斗(3) 野洲中
5位 1.60 角 晃太朗(2) 彦根東中
6位 1.60 河野 悠生(2) 市立守山中
6位 1.60 小杉 航平(3) 高穂中
8位 1.60 太田 悠晴(3) 栗東西中
8位 1.60 平岡 健斗(2) 皇子山中
10位 1.55 丸山 勇気(3) 彦根中
11位 1.55 大塚 竜輝(3) 彦根西中
12位 1.55 横山 大希(2) 聖徳中
13位 1.50 森地 彩斗(2) 水口中
13位 1.50 羽渕 啓斗(3) 長浜北中
13位 1.50 大菅 瑠伊(3) 能登川中
16位 1.50 森澤 和雅(2) 明富中
決勝
1位 3.10 深尾 俐瑠紀(3) 葉山中
決勝
1位 6.47 (1.1) 西川 大貴(3) 栗東西中
2位 6.27 (2.1) 増山 煌冨(3) 甲南中
3位 6.04 (0.9) 中橋 知良(3) 南郷中
4位 5.89 (1.0) 川﨑 広大(3) 今津中
5位 5.88 (-0.1) 図師 彪真(3) 日野中
6位 5.84 (0.0) 山村 明日紀(3) 老上中
7位 5.77 (0.1) 原田 琉輝也(3) 双葉中
8位 5.72 (1.9) 若松 大和(3) 栗東中
9位 5.70 (1.5) 元藤 秀(3) 日吉中
10位 5.67 (2.3) 山口 雄誠(3) 新堂中
11位 5.46 (0.9) 山田 敦葵(3) 河南中
12位 5.42 (2.5) 川上 昇大(3) 長浜西中
13位 5.41 (2.0) 池永 大輝(3) 皇子山中
14位 5.40 (0.3) 奥村 倖大(3) 松原中
15位 5.35 (1.1) 渡邉 翔久(3) 彦根東中
16位 5.30 (2.5) レフトサーリ 奏真(3) 田上中
17位 5.30 (0.9) 林 律輝(3) 水口中
18位 5.27 (1.9) 西本 大宙(2) 守山南中
19位 5.20 (-0.4) 上嶋 煌心(2) 信楽中
20位 5.16 (1.6) 北村 光(3) 長浜北中
21位 4.94 (2.5) 光井 新汰(3) 仰木中
決勝
1位 12.85 (0.4) 小林 奏斗(3) 日野中
2位 12.58 (1.1) 北川 修(3) 双葉中
3位 12.50 (1.7) 善利 諦英(3) 彦根東中
4位 12.09 (0.2) 吉川 大登(3) 長浜西中
5位 11.76 (0.3) 鳥井 悠希(3) 守山北中
6位 11.57 (0.7) 竹田 伶王(3) 朝桜中
7位 11.51 (0.5) 瀬川 泰成(3) 栗東西中
8位 11.47 (2.0) 山口 稜司(3) 老上中
9位 11.36 (1.3) 小川 瑞礼(3) 瀬田北中
10位 11.00 (0.5) 生駒 安奏(3) 皇子山中
11位 10.97 (-0.6) 小森 健慈(3) 彦根中央中
12位 10.95 (1.3) 山内 陽太(3) 彦根西中
決勝
1位 11.41 井上 栄幸(3) 八幡中
2位 10.60 益田 聖正(3) 中主中
3位 10.50 横山 月依(2) 土山中
4位 10.38 南 裕己(3) 守山北中
5位 10.06 柴田 一(3) 河南中
6位 10.00 上川 達郎(3) 打出中
7位 9.95 下田 龍輝(3) 彦根東中
8位 9.68 松村 悠志(2) 朝桜中
9位 9.10 西野 任(3) 長浜西中
10位 8.99 三保谷 幸翼(3) 彦根西中
11位 8.99 北川 陽大(3) 湖北中
12位 8.80 野澤 颯汰(2) 日野中
13位 8.78 古髙 真睦(2) 市立守山中
14位 8.74 小林 晃徳(3) 幸福関西中
15位 7.54 安澤 蒼太(3) 米原中
決勝
1位 32.96 土田 大雅(3) 河南中
2位 31.83 津田 和輝(3) 新堂中
3位 29.60 米崎 暖翔(2) 石部中
4位 28.29 小沼 怜乃(3) 守山北中
5位 28.24 今井 陸都(3) 明富中
6位 28.08 甲斐 廉也(3) 市立守山中
7位 25.25 西川 大地(2) 彦根東中
8位 23.79 嶋田 涼佑(3) 老上中
9位 22.68 村上 夕介(3) 彦根中央中
10位 22.53 髙野 凌(2) 瀬田中
11位 21.53 西川 翔悟(3) 長浜西中
12位 20.17 松本 空飛(2) 日吉中
決勝
1位 2169 目片 亮(2) 朝桜中
2位 2116 眞野 吏津(2) 皇子山中
3位 1475 古谷 貫太郎(3) 長浜西中
4位 1470 今村 釉胡磨(2) 新堂中
5位 1410 古川 秀馬(2) 湖西中
6位 1259 杉山 慶(2) 湖北中
7位 1127 伊藤 リンカン直侑(3) 打出中
8位 1086 中谷 将大(2) 彦根西中
9位 918 村上 大知(3) 葉山中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.7)
1位 13.66 山本 渚月(1) 土山中
2位 13.80 杉原 希亜(1) 市立守山中
3位 14.38 林 千里(1) 中主中
4位 14.39 田中 杏実(1) 彦根東中
5位 14.44 石田 歩花(1) 瀬田中
6位 15.26 岸本 朋華(1) 松原中
予選【中1】 2組 (-1.6)
1位 13.70 森地 奈那子(1) 甲賀中
2位 14.15 西村 蒼空(1) 彦根西中
3位 14.28 松本 栞那(1) 守山北中
4位 14.35 西川 理子(1) 甲西北中
5位 14.41 安済 明日菜(1) 高月中
6位 14.68 上野 優実(1) 南郷中
7位 14.77 角 祭梨(1) 今津中
予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 13.29 大黒 真緒(1) 粟津中
2位 13.83 菱田 楓恋(1) 仰木中
3位 14.20 吉雄 由莉(1) 栗東西中
4位 14.30 遠藤 百笑(1) 水口中
5位 14.82 井垣 陽(1) 北大路中
6位 14.93 村田 智音(1) 城山中
7位 15.27 涌井 柚貴乃(1) 石部中
予選【中1】 4組 (-2.1)
1位 13.48 永山 理羽(1) 守山南中
2位 13.77 松井 咲歩(1) 日吉中
3位 13.82 蒔田 涼風(1) 打出中
4位 14.10 稲村 友紀菜(1) 玉園中
5位 14.44 星野 ゆり(1) 志賀中
6位 14.47 近藤 優音(1) 彦根中央中
7位 14.49 奥村 美湖(1) 玉川中
8位 14.91 藤田 りりこ(1) 明富中
予選【中1】 5組 (1.1)
1位 13.24 三村 真由(1) 野洲北中
2位 13.81 堀田 奈那(1) 大東中
3位 13.99 佐藤 虹星(1) 甲西中
4位 14.07 中西 倫子(1) 立命館守山中
5位 14.16 山口 美都空(1) 真野中
6位 14.43 福本 友芽(1) 兄弟社中
7位 14.57 西田 三侑(1) 朝桜中
決勝【中1】 1組 (0.0)
1位 13.74 菱田 楓恋(1) 仰木中
2位 13.84 蒔田 涼風(1) 打出中
3位 14.05 西村 蒼空(1) 彦根西中
4位 14.19 稲村 友紀菜(1) 玉園中
5位 14.19 佐藤 虹星(1) 甲西中
6位 14.30 吉雄 由莉(1) 栗東西中
7位 14.31 中西 倫子(1) 立命館守山中
8位 14.34 山口 美都空(1) 真野中
決勝【中1】 2組 (-2.3)
1位 13.42 大黒 真緒(1) 粟津中
2位 13.73 山本 渚月(1) 土山中
3位 13.74 三村 真由(1) 野洲北中
4位 13.76 永山 理羽(1) 守山南中
5位 13.89 杉原 希亜(1) 市立守山中
6位 13.90 森地 奈那子(1) 甲賀中
7位 13.95 松井 咲歩(1) 日吉中
8位 14.14 堀田 奈那(1) 大東中
予選【中2】 1組 (-0.9)
1位 13.59 甚尾 莉愛(2) 仰木中
2位 13.66 渡辺 琴音(2) 甲南中
3位 13.83 遠藤 佳良子(2) 明富中
4位 14.09 松本 千佳(2) 湖北中
5位 14.15 田村 麻央(2) 彦根南中
6位 14.30 大橋 七海(2) 安曇川中
7位 14.32 田附 咲良(2) 双葉中
8位 14.45 福田 悠菜(2) 守山南中
予選【中2】 2組 (-0.2)
1位 13.05 小谷 菜々(2) 志賀中
2位 13.81 高寺 夏帆(2) 栗東西中
3位 13.95 木村 真緒(2) 青山中
4位 14.02 今岡 真愛(2) 高月中
5位 14.08 田中 真桜(2) 中主中
6位 14.31 小池 珠理(2) 聖徳中
7位 14.33 德永 虹花(2) 市立守山中
8位 14.44 野田 千晶(2) 竜王中
予選【中2】 3組 (-0.4)
1位 13.42 山口 華穂(2) 多賀中
2位 13.87 南 るり(2) 彦根東中
3位 13.88 小松 果歩(2) 甲西中
4位 13.90 安田 芽唯(2) 皇子山中
5位 13.99 伊藤 実々花(2) 松原中
6位 14.29 串田 瑞歩(2) 栗東中
7位 14.33 鈴木 愛咲(2) 幸福関西中
8位 14.33 片矢 結菜(2) 打出中
予選【中2】 4組 (-1.1)
1位 13.67 氏原 楓(2) 米原中
2位 13.71 堀内 捺菜(2) 長浜北中
3位 13.77 青西 湖雪(2) 粟津中
4位 13.82 中川 彩来(2) 守山北中
5位 13.92 渡邉 花(2) 唐崎中
6位 14.09 岩坂 まひな(2) 日吉中
7位 14.22 川崎 愛友(2) 野洲中
8位 14.50 中川 麗菜(2) 城山中
予選【中2】 5組 (-1.2)
1位 13.57 山本 好(2) 彦根中央中
2位 13.83 篠原 千雨(2) 甲賀中
3位 13.88 村田 萌衣(2) 高穂中
4位 13.97 伊谷 唯那(2) 水口中
5位 14.10 前山 実歩(2) 立命館守山中
6位 14.20 上野 陽葵(2) 瀬田中
7位 14.20 黒柳 芽以(2) 彦根西中
8位 14.45 中西 夏海(2) 甲良中
決勝【中2】 1組 (-1.5)
1位 13.74 高寺 夏帆(2) 栗東西中
2位 13.75 中川 彩来(2) 守山北中
3位 13.76 遠藤 佳良子(2) 明富中
4位 13.85 小松 果歩(2) 甲西中
5位 13.90 村田 萌衣(2) 高穂中
6位 13.92 南 るり(2) 彦根東中
7位 13.92 安田 芽唯(2) 皇子山中
8位 13.92 篠原 千雨(2) 甲賀中
決勝【中2】 2組 (0.7)
1位 12.96 小谷 菜々(2) 志賀中
2位 13.18 山口 華穂(2) 多賀中
3位 13.61 山本 好(2) 彦根中央中
4位 13.62 氏原 楓(2) 米原中
5位 13.63 堀内 捺菜(2) 長浜北中
6位 13.70 渡辺 琴音(2) 甲南中
7位 13.79 青西 湖雪(2) 粟津中
8位 13.88 甚尾 莉愛(2) 仰木中
予選【中3】 1組 (-2.3)
1位 13.09 山川 なつみ(3) 永源寺中
2位 13.58 上原 柚羽(3) 湖西中
3位 13.82 松井 唯(3) 皇子山中
4位 13.90 森本 希(3) 堅田中
5位 14.19 坂下 萌愛(3) 栗東西中
6位 14.19 木下 夢子(3) 西浅井中
7位 14.20 辻田 千洋(3) 水口中
予選【中3】 2組 (-1.3)
1位 13.00 森井 彩月(3) 高穂中
2位 13.81 菖蒲池 由奈(3) 長浜北中
3位 13.96 小野寺 桃子(3) 県立守山中
4位 13.99 片又 乙萌(3) 市立守山中
5位 14.14 羽賀 友香(3) 松原中
6位 14.38 山田 珂音(3) 朝桜中
7位 14.39 川崎 はぐみ(3) 北大路中
予選【中3】 3組 (-0.7)
1位 13.10 村上 瑚姫(3) 守山南中
2位 13.45 髙橋 里亜(3) 粟津中
3位 13.84 池田 もも(3) 玉川中
4位 14.02 小原 香純(3) 青山中
5位 14.12 寺井 澄夏(3) 瀬田中
6位 14.14 北出 彩乃(3) 新堂中
7位 14.69 井上 育(3) 田上中
予選【中3】 4組 (-1.6)
1位 13.06 田中 瑛美莉(3) 聖徳中
2位 13.52 山本 詩(3) 中主中
3位 13.71 辻 莉音菜(3) 老上中
4位 14.09 長谷 優希奈(3) 浅井中
5位 14.51 礒谷 杏子(3) 彦根西中
6位 14.54 久保田 歩(3) 草津中
7位 14.55 平尾 夕愛(3) 甲南中
予選【中3】 5組 (-2.0)
1位 13.38 德永 柊花(3) 日吉中
2位 13.87 竹中 天璃(3) 彦根中央中
3位 14.12 齋藤 百夏(3) 八幡西中
4位 14.31 藤居 梨央(3) 大東中
5位 14.50 影山 玲奈(3) 彦根東中
6位 14.62 宮尾 愛里(3) 打出中
7位 14.66 笠原 佑月(3) 安曇川中
予選【中3】 6組 (-0.1)
1位 13.18 田邉 雪乃(3) 志賀中
2位 13.43 塚本 百香(3) 能登川中
3位 13.63 田中 花奈(3) 栗東中
4位 13.76 馬場 兆佳(3) 湖北中
5位 13.97 北村 愛莉(3) 野洲北中
6位 14.03 清水 葉南(3) 彦根南中
決勝【中3】 1組 (-0.9)
1位 13.32 山本 詩(3) 中主中
2位 13.32 上原 柚羽(3) 湖西中
3位 13.42 辻 莉音菜(3) 老上中
4位 13.49 菖蒲池 由奈(3) 長浜北中
5位 13.64 松井 唯(3) 皇子山中
6位 13.65 田中 花奈(3) 栗東中
7位 13.66 池田 もも(3) 玉川中
8位 13.68 馬場 兆佳(3) 湖北中
決勝【中3】 2組 (2.0)
1位 12.61 田中 瑛美莉(3) 聖徳中
2位 12.73 山川 なつみ(3) 永源寺中
3位 12.76 森井 彩月(3) 高穂中
4位 12.82 村上 瑚姫(3) 守山南中
5位 12.97 田邉 雪乃(3) 志賀中
6位 13.03 德永 柊花(3) 日吉中
7位 13.09 髙橋 里亜(3) 粟津中
8位 13.45 塚本 百香(3) 能登川中
予選 1組 (-1.9)
1位 26.36 津本 瑛夏(2) 南郷中
2位 27.71 清水 芽李亜(3) 甲賀中
3位 28.77 近藤 美優(3) 日吉中
4位 29.09 桝本 蓉央(2) 北大路中
5位 29.12 福田 愛莉(2) 仰木中
6位 29.32 辻 葉音(2) 長浜北中
7位 29.36 間柴 一花(2) 老上中
予選 2組 (-2.0)
1位 27.67 今村 瑠々奈(2) 青山中
2位 28.06 三原 理央(3) 栗東西中
3位 28.22 中西 萌望(2) 瀬田中
4位 28.79 岡山 由果(3) 守山北中
5位 29.30 松宮 心姫(3) 彦根東中
6位 29.37 進藤 凛(3) 八幡西中
予選 3組 (-2.5)
1位 27.23 伊藤 さつき(3) 瀬田北中
2位 27.82 齊内 愛音(2) 県立守山中
3位 28.74 廣瀬 早希(3) 守山南中
4位 29.13 大菅 咲葉(3) 彦根南中
5位 29.69 勝見 澪菜(2) 竜王中
6位 29.69 橋本 彩美(3) 彦根中
予選 4組 (-3.1)
1位 28.43 井野川 夕花(3) 粟津中
2位 28.77 山本 こころ(3) 松原中
3位 29.06 中島 純鈴(2) 水口東中
4位 29.27 西村 涼(2) 日野中
5位 29.59 谷口 柚奈(3) 城山中
6位 30.22 田中 志歩(3) 浅井中
決勝 1組 (1.3)
1位 27.39 中西 萌望(2) 瀬田中
2位 27.85 中島 純鈴(2) 水口東中
3位 28.12 岡山 由果(3) 守山北中
4位 28.25 桝本 蓉央(2) 北大路中
5位 28.25 廣瀬 早希(3) 守山南中
6位 28.33 大菅 咲葉(3) 彦根南中
7位 28.62 福田 愛莉(2) 仰木中
決勝 2組 (2.9)
1位 25.49 津本 瑛夏(2) 南郷中
2位 26.57 伊藤 さつき(3) 瀬田北中
3位 26.89 今村 瑠々奈(2) 青山中
4位 26.99 清水 芽李亜(3) 甲賀中
5位 27.07 齊内 愛音(2) 県立守山中
6位 27.19 三原 理央(3) 栗東西中
7位 27.40 井野川 夕花(3) 粟津中
予選 1組
1位 2.31.20 西田 咲心(3) 市立守山中
2位 2.31.49 渡邊 真央(3) 双葉中
3位 2.32.18 京谷 穂実(3) 長浜北中
4位 2.32.82 日下部 菜々(3) 青山中
5位 2.36.81 鳥原 紗菜(3) 栗東西中
6位 2.38.01 田堀 笑茉(2) 水口中
7位 2.39.12 下寺 美慧(3) 玉川中
8位 2.39.79 野坂 夏希(3) 長浜西中
予選 2組
1位 2.34.62 小松 真優(2) 瀬田中
2位 2.34.71 三﨑 叶夢(3) 八幡西中
3位 2.34.73 鎌田 真菜(3) 守山南中
4位 2.35.07 河合 夢乃(2) 甲賀中
5位 2.37.07 成田 姫夏(3) 甲南中
6位 2.37.16 辻野 早香(3) 甲西中
7位 2.38.98 山出 陽菜(3) 能登川中
8位 2.42.05 佐野 美優(3) 浅井中
予選 3組
1位 2.34.00 山本 朱実令(3) 新堂中
2位 2.34.05 植田 涼音(2) 北大路中
3位 2.34.20 北田 咲来(3) 大東中
4位 2.35.53 山﨑 叶(2) 水口東中
5位 2.40.32 髙野 天音(3) 立命館守山中
6位 2.40.81 藤岡 美陽(3) 中主中
7位 2.41.79 小林 あかね(2) 田上中
8位 2.42.62 山本 真由(3) 明富中
決勝
1位 2.21.00 西田 咲心(3) 市立守山中
2位 2.21.06 山本 朱実令(3) 新堂中
3位 2.21.44 小松 真優(2) 瀬田中
4位 2.22.56 植田 涼音(2) 北大路中
5位 2.30.65 渡邊 真央(3) 双葉中
6位 2.35.14 三﨑 叶夢(3) 八幡西中
7位 2.39.55 日下部 菜々(3) 青山中
8位 2.40.28 京谷 穂実(3) 長浜北中
決勝【中1】 1組
1位 2.31.94 石田 紗和(1) 守山南中
2位 2.35.74 宮﨑 優梨(1) 南郷中
3位 2.38.01 福本 真生(1) 甲西北中
4位 2.38.69 松本 日和(1) 粟津中
5位 2.40.26 横藤 空音(1) 甲南中
6位 2.40.53 玉川 朋茄(1) 栗東西中
7位 2.46.86 山本 萌桃子(1) 今津中
8位 2.47.90 長澤 葉月(1) 北大路中
決勝【中1】 2組
1位 2.39.85 溜池 梨乃(1) 野洲北中
2位 2.40.25 大谷 さくら(1) 大東中
3位 2.41.42 勝間 純鈴(1) 葉山中
4位 2.42.91 西村 京花(1) 草津中
5位 2.48.13 渡邊 柚安(1) 水口東中
6位 2.49.39 廣田 笑舞(1) 彦根中
7位 2.51.67 中川 風季(1) 皇子山中
8位 2.54.91 下堂 真緒(1) 米原中
決勝【中1】 3組
1位 2.46.30 山中 香乃(1) 城山中
2位 2.47.56 国枝 にこ奈(1) 聖徳中
3位 2.47.96 中村 真希(1) 高穂中
4位 2.50.63 古川 桜都(1) 松原中
決勝
1位 4.31.60 森谷 心美(3) 立命館守山中
2位 4.49.22 肥後 彩羽(3) 瀬田中
3位 4.49.22 山中 彩愛(3) 水口中
4位 4.58.18 松岡 陽花(3) 甲南中
5位 4.59.99 片矢 陽菜(2) 甲賀中
6位 5.03.68 浅井 笙子(2) 日吉中
7位 5.03.92 木場田 萌優(3) 水口東中
8位 5.05.86 児玉 愛莉(3) 双葉中
9位 5.10.26 中西 紗菜(3) 湖西中
10位 5.10.68 伊藤 楓(2) 志賀中
11位 5.14.25 千田 恵冬(3) 彦根東中
12位 5.14.96 倉員 暖果(3) 能登川中
13位 5.17.95 巻幡 咲帆(3) 老上中
14位 5.21.61 入江 花(2) 安曇川中
15位 5.21.94 川端 悠愛(3) 長浜西中
16位 5.32.99 安田 萌結(3) 八幡西中
17位 5.33.98 村上 令奈(2) 河瀬中
18位 5.35.51 赤尾 育歩(3) 大東中
19位 5.37.32 日生下 柚羽(2) 北大路中
20位 5.38.35 水上 星那(3) 長浜北中
21位 5.42.43 坂本 朱音(3) 青山中
予選 1組 (0.1)
1位 14.90 楠 奈那(3) 高穂中
2位 16.58 中村 優里(3) 米原中
3位 17.80 中西 結菜(3) 八幡西中
4位 18.78 福井 花(2) 兄弟社中
予選 2組 (-1.4)
1位 15.52 友田 一花(3) 日吉中
2位 16.70 濱田 夏凜(3) 南郷中
3位 18.05 小西 遥菜(3) 粟津中
4位 18.09 温井 歩実(2) 野洲中
5位 18.68 奥野 鈴桜(3) 玉園中
6位 19.03 上野 凜香(3) 瀬田北中
7位 19.39 福山 愛佳(3) 水口東中
予選 3組 (1.0)
1位 15.39 森 咲楽(3) 今津中
2位 16.22 嵩谷 友里(3) 八幡中
3位 17.11 濵口 結衣(3) 松原中
4位 17.28 井ノ口 らら(3) 志賀中
5位 17.86 浅田 乃唯(3) 青山中
6位 18.13 茂篭 叶有(3) 河瀬中
決勝 (-1.5)
1位 15.04 楠 奈那(3) 高穂中
2位 15.12 友田 一花(3) 日吉中
3位 15.47 森 咲楽(3) 今津中
4位 15.85 嵩谷 友里(3) 八幡中
5位 16.43 濱田 夏凜(3) 南郷中
6位 16.81 中村 優里(3) 米原中
7位 16.97 井ノ口 らら(3) 志賀中
8位 17.10 濵口 結衣(3) 松原中
予選 1組
1位 51.32高穂中
2位 51.97志賀中
3位 52.90双葉中
4位 53.64市立守山中
5位 53.80皇子山中
6位 54.61日野中
7位 55.54立命館守山中
8位 55.75守山北中
予選 2組
1位 52.43聖徳中
2位 52.76老上中
3位 53.84唐崎中
4位 54.81仰木中
5位 54.86野洲中
6位 54.92打出中
7位 57.98南郷中
予選 3組
1位 52.45甲賀中
2位 52.52青山中
3位 53.56彦根中央中
4位 53.58彦根南中
5位 53.84北大路中
6位 55.36彦根西中
7位 55.37浅井中
8位 56.21瀬田中
予選 4組
1位 51.00粟津中
2位 52.89長浜北中
3位 53.96明富中
4位 54.38中主中
5位 54.89米原中
6位 55.09土山中
7位 55.92城山中
8位 57.64甲西中
予選 5組
1位 52.02守山南中
2位 52.93栗東西中
3位 53.97水口中
4位 53.97能登川中
5位 53.99甲南中
6位 54.26瀬田北中
7位 55.27大東中
8位 62.02八幡西中
予選 6組
1位 50.97日吉中
2位 52.72松原中
3位 53.12湖西中
4位 53.72彦根東中
5位 53.75県立守山中
6位 54.14野洲北中
7位 54.92玉川中
8位 56.09湖北中
決勝
1位 50.59日吉中
2位 50.64高穂中
3位 50.65粟津中
4位 51.22聖徳中
5位 51.22志賀中
6位 51.56守山南中
7位 52.37青山中
8位 52.47甲賀中
予選【低学年】 1組
1位 53.44南郷中
2位 53.93守山南中
3位 54.91守山北中
4位 55.51志賀中
5位 55.63松原中
6位 56.51中主中
予選【低学年】 2組
1位 53.75甲西中
2位 53.88瀬田中
3位 54.20日吉中
4位 54.75水口中
5位 56.83彦根中央中
6位 59.07甲賀中
7位 62.35打出中
予選【低学年】 3組
1位 52.93立命館守山中
2位 54.04市立守山中
3位 54.16高穂中
4位 54.43彦根東中
5位 55.35栗東西中
6位 55.62甲西北中
7位 57.71聖徳中
決勝【低学年】
1位 53.00立命館守山中
2位 53.35甲西中
3位 53.78瀬田中
4位 53.94南郷中
5位 54.00市立守山中
6位 54.02守山南中
7位 54.48日吉中
8位 55.68高穂中
決勝
1位 1.60 藤田 季恵(3) 朝桜中
2位 1.48 村林 杏奈(3) 能登川中
3位 1.40 下村 奈々華(2) 土山中
4位 1.40 松浦 正恵(3) 守山南中
5位 1.35 井上 愛月(3) 竜王中
5位 1.35 八木 愛摘(3) 真野中
5位 1.35 山中 真琴(3) 高穂中
8位 1.35 大井 萌愛(2) 明富中
9位 1.35 中島 寧音(3) 長浜北中
10位 1.35 巨椋 佳那(3) 河瀬中
11位 1.35 中津留 佳怜(3) 松原中
12位 1.30 青山 詩音(2) 青山中
13位 1.30 宮川 莉瑚(3) 高月中
13位 1.30 渡邊 璃子(2) 聖徳中
15位 1.30 中西 翔愛(3) 彦根東中
15位 1.30 春木 麻佑(2) 粟津中
15位 1.30 松尾 有紗(3) 志賀中
18位 1.25 古田 愛乃(3) 中主中
決勝
1位 5.36 (2.3) 西村 百夏(3) 明富中
2位 5.00 (1.8) 辻 紬生(2) 土山中
3位 4.89 (2.9) 多喜 暖菜(3) 青山中
4位 4.79 (1.9) 作田 優奈(3) 栗東西中
5位 4.73 (1.3) 佐伯 寧音(3) 市立守山中
6位 4.72 (1.3) 山﨑 雪那(3) 長浜西中
7位 4.65 (1.9) 水口 奈美(3) 日吉中
8位 4.64 (0.0) 古野 いろは(2) 双葉中
9位 4.52 (2.2) 村地 由紀(2) 彦根東中
10位 4.51 (0.1) 北川 遼(3) 長浜北中
11位 4.36 (2.3) 駒村 優波(2) 南郷中
12位 4.35 (1.3) 増原 海憂(3) 朝桜中
13位 4.34 (3.3) 猫田 紗瑛(2) 竜王中
14位 4.30 (2.6) 本田 みゆき(3) 浅井中
15位 4.30 (1.1) 吉村 桜(2) 聖徳中
16位 4.30 (1.4) 岳山 由宇(2) 立命館守山中
17位 3.86 (2.2) 川﨑 春菜(3) 彦根中
決勝
1位 10.97 谷村 結彩(2) 双葉中
2位 10.92 松田 冬美(3) 日野中
3位 10.80 ソウザ ビアンカ(2) 朝桜中
4位 10.01 山口 真央(3) 彦根東中
5位 9.73 吉見 沙樹(2) 高穂中
6位 9.23 備前 結心(3) 能登川中
7位 9.03 三浦 月姫(2) 市立守山中
8位 8.98 貝淵 胡桃(2) 野洲中
9位 8.86 小泉 妃優乃(3) 明富中
10位 8.38 河原田 美咲(3) 今津中
11位 7.66 中尾 望愛(3) 大東中
決勝
1位 27.08 木谷 茉央(3) 双葉中
2位 24.84 髙橋 佳愛(3) 石部中
3位 23.09 西村 瑠奈(3) 竜王中
4位 22.98 大澤 真帆(3) 能登川中
5位 21.89 松村 優那(3) 甲賀中
6位 21.75 水谷 真琴(3) 彦根東中
7位 21.37 野中 亜海(3) 彦根中央中
8位 20.45 山田 妃陽(3) 明富中
9位 19.65 山本 結間(3) 土山中
10位 18.62 大西 優莉乃(2) 粟津中
11位 18.26 髙石 杏花(3) 聖徳中
決勝
1位 2549 諸木 陽菜紗(2) 県立守山中
2位 2261 北村 優羽(3) 双葉中
3位 1891 西川 明里(3) 水口東中
4位 1730 堀内 莉咲(3) 瀬田中
5位 1712 坂井 釉埜(3) 日吉中
6位 1546 寒出 晴菜(3) 志賀中
7位 1534 韓 琳奈(3) 米原中
8位 1509 将亦 莉星(2) 彦根東中
9位 1274 房野 ななみ(3) 彦根西中
10位 1117 山口 深俐亜(3) 明富中
11位 945 白子 まなか(3) 皇子山中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.04(0.9) 決勝【中3】 2組
        土城 隼磨(3) 水口中
2位 11.13(2.3) 予選【中3】 2組
        土城 隼磨(3) 水口中
3位 11.17(0.9) 決勝【中3】 2組
        松居 慶眞(3) 長浜西中
4位 11.22(0.9) 決勝【中3】 2組
        宮本 遥光(3) 長浜北中
5位 11.26(0.9) 決勝【中3】 2組
        福田 涼真(3) 彦根南中
6位 11.30(-0.2) 決勝【中2】 1組
        伊藤 大翔(2) 日吉中
7位 11.37(-1.1) 決勝【中2】 2組
        伊藤 大翔(2) 日吉中
8位 11.39(-0.4) 予選【中3】 1組
        松居 慶眞(3) 長浜西中
9位 11.40(0.8) 予選【中3】 3組
        宮本 遥光(3) 長浜北中
10位 11.44(0.5) 予選【中3】 5組
        福田 涼真(3) 彦根南中
11位 11.49(2.3) 予選【中3】 2組
        甲斐 慶樹(3) 新堂中
12位 11.50(2.0) 決勝【中3】 1組
        田中 蓮仁(3) 中主中
12位 11.50(0.9) 決勝【中3】 2組
        髙阪 雅晃(3) 八幡中
14位 11.56(0.9) 決勝【中3】 2組
        甲斐 慶樹(3) 新堂中
14位 11.56(0.9) 決勝【中3】 2組
        三品 空吾(3) 市立守山中
16位 11.61(2.3) 予選【中3】 2組
        佐山 秀斗(3) 老上中
17位 11.62(0.5) 予選【中3】 6組
        三品 空吾(3) 市立守山中
18位 11.65(2.0) 決勝【中3】 1組
        佐山 秀斗(3) 老上中
19位 11.67(0.5) 予選【中3】 6組
        田中 蓮仁(3) 中主中
20位 11.71(2.0) 決勝【中3】 1組
        藤田 啓人(3) 守山南中
21位 11.72(0.5) 予選【中3】 5組
        山本 友輝(3) 青山中
21位 11.72(0.7) 決勝【中2】 5組
        北村 仁一朗(2) 双葉中
23位 11.74(2.0) 決勝【中3】 1組
        藤村 直人(3) 栗東西中
23位 11.74(2.0) 決勝【中3】 1組
        梅村 紫陽(3) 打出中
23位 11.74(-0.4) 予選【中3】 4組
        髙阪 雅晃(3) 八幡中
26位 11.80(0.8) 予選【中3】 3組
        梅村 紫陽(3) 打出中
27位 11.81(-1.1) 決勝【中2】 2組
        松本 大雅(2) 水口中
28位 11.82(1.0) 決勝【中2】 4組
        西口 友晟(2) 青山中
29位 11.83(0.9) 決勝【中3】 2組
        村山 滉登(3) 甲賀中
30位 11.85(0.5) 予選【中3】 6組
        藤村 直人(3) 栗東西中
31位 11.86(2.0) 決勝【中3】 1組
        野口 凌大(3) 浅井中
32位 11.88(1.0) 決勝【中2】 3組
        川上 大智(2) 信楽中
33位 11.90(0.6) 予選【中3】 7組
        村山 滉登(3) 甲賀中
34位 11.91(0.5) 予選【中3】 5組
        藤田 啓人(3) 守山南中
35位 11.93(2.0) 決勝【中3】 1組
        山本 友輝(3) 青山中
36位 11.94(2.3) 予選【中3】 2組
        矢野 貴教(3) 光泉カトリック中
37位 11.95(-1.1) 決勝【中2】 2組
        北村 仁一朗(2) 双葉中
38位 11.98(0.5) 決勝【中2】 6組
        山田 大悟(2) 稲枝中
38位 11.98(0.6) 予選【中3】 7組
        野口 凌大(3) 浅井中
40位 11.99(0.5) 予選【中3】 6組
        上仲 悠生(3) 守山北中
41位 12.00(-1.1) 決勝【中2】 2組
        西口 友晟(2) 青山中
42位 12.01(-0.2) 決勝【中2】 1組
        白井 瑠煌(2) 栗東中
42位 12.01(1.0) 決勝【中2】 4組
        北村 成悠(2) 粟津中
44位 12.02(0.6) 予選【中3】 7組
        古川 陸空(3) 松原中
45位 12.03(-0.4) 予選【中3】 4組
        新海 啓太(3) 八幡東中
46位 12.05(0.5) 決勝【中2】 6組
        向井 朋央(2) 甲西中
47位 12.06(2.0) 決勝【中3】 1組
        矢野 貴教(3) 光泉カトリック中
48位 12.07(0.8) 予選【中3】 3組
        村田 珀人(3) 甲西北中
48位 12.07(0.7) 決勝【中2】 5組
        葛西 優希(2) 長浜西中
50位 12.08(-0.2) 決勝【中2】 1組
        島田 絢都(2) 守山北中
50位 12.08(0.5) 予選【中3】 5組
        阿閉 友希(3) 北大路中
52位 12.09(1.0) 決勝【中2】 3組
        伊藤 大紘(2) 城山中
53位 12.10(-1.1) 決勝【中2】 2組
        川上 大智(2) 信楽中
54位 12.12(-1.1) 決勝【中2】 2組
        山田 大悟(2) 稲枝中
54位 12.12(0.6) 予選【中3】 7組
        大橋 透綺(3) 米原中
56位 12.13(-0.4) 予選【中3】 1組
        和田 真明(3) 皇子山中
56位 12.13(1.0) 決勝【中2】 4組
        古谷 ルク(2) 今津中
58位 12.14(-0.4) 予選【中3】 1組
        入江 暁士(3) 野洲北中
59位 12.15(-1.1) 決勝【中2】 2組
        伊東 侑良(2) 瀬田北中
60位 12.16(-0.4) 予選【中3】 4組
        土井 悠暉(3) 葉山中
61位 12.17(0.8) 予選【中3】 3組
        勝連 翔琉(3) 瀬田北中
62位 12.18(2.3) 予選【中3】 2組
        中川 凌玖(3) 大東中
62位 12.18(2.3) 予選【中3】 2組
        安川 伊織(3) 石部中
64位 12.19(-1.1) 決勝【中2】 2組
        北村 成悠(2) 粟津中
64位 12.19(0.5) 予選【中3】 5組
        比嘉 聖憐(3) 彦根東中
64位 12.19(0.5) 予選【中3】 5組
        岩崎 大輝(3) 真野中
67位 12.21(0.5) 決勝【中2】 6組
        起 龍也(2) 堅田中
68位 12.22(0.8) 予選【中3】 3組
        永元 悠汰(3) 高穂中
69位 12.23(1.0) 決勝【中2】 4組
        髙森 遥斗(2) 八幡中
69位 12.23(0.5) 予選【中3】 6組
        加藤 悠汰(3) 聖徳中
71位 12.24(0.7) 決勝【中2】 5組
        大岡 颯祐(2) 彦根中
71位 12.24(-1.1) 決勝【中2】 2組
        大井 琥太郎(2) 長浜北中
71位 12.24(-0.4) 予選【中3】 4組
        川崎 丞太郎(3) 河南中
74位 12.25(-1.1) 決勝【中2】 2組
        白井 瑠煌(2) 栗東中
75位 12.27(0.5) 予選【中3】 6組
        馬場 風美(3) 南郷中
75位 12.27(-0.4) 予選【中3】 4組
        藤田 笑日朗(3) 栗東中
75位 12.27(-0.2) 決勝【中2】 1組
        林 航汰(2) 北大路中
75位 12.27(1.0) 決勝【中2】 3組
        浅田 斗輝也(2) 湖北中
75位 12.27(-0.4) 予選【中3】 4組
        吉本 祐貴(3) 瀬田中
80位 12.31(-1.1) 決勝【中2】 2組
        奥田 琉希(2) 真野中
81位 12.32(2.3) 予選【中3】 2組
        田村 祐介(3) 竜王中
82位 12.34(-1.2) 予選【中1】 1組
        吉留 大智(1) 栗東西中
82位 12.34(-0.4) 予選【中3】 1組
        石井 利樹(3) 彦根中央中
84位 12.35 決勝【中2】 1組
        伊藤 大紘(2) 城山中
84位 12.35(0.7) 決勝【中2】 5組
        深山 陽翔(2) 彦根中央中
84位 12.35 決勝【中2】 1組
        葛西 優希(2) 長浜西中
87位 12.37(0.7) 決勝【中2】 5組
        西田 蒼真(2) 瀬田中
88位 12.38(-1.2) 予選【中1】 6組
        中野 岳瑠(1) 打出中
89位 12.39(-1.3) 予選【中1】 2組
        岩﨑 航大(1) 立命館守山中
89位 12.39 決勝【中2】 1組
        伊東 侑良(2) 瀬田北中
89位 12.39(0.6) 予選【中3】 7組
        早瀬 竜海(3) 明富中
92位 12.40(-0.4) 予選【中3】 1組
        山本 空太(3) 野洲中
92位 12.40(-0.4) 予選【中1】 5組
        一宮 暖(1) 水口東中
94位 12.41 決勝【中2】 1組
        髙森 遥斗(2) 八幡中
94位 12.41(1.0) 決勝【中2】 3組
        山本 瑛嵩(2) 高穂中
94位 12.41 決勝【中2】 1組
        起 龍也(2) 堅田中
97位 12.42(-2.0) 決勝【中1】 2組
        岩﨑 航大(1) 立命館守山中
98位 12.43(-2.0) 決勝【中1】 2組
        吉村 莞太(1) 守山南中
98位 12.43(-2.0) 決勝【中1】 2組
        永石 隆裕(1) 幸福関西中
100位 12.44(-1.1) 決勝【中2】 2組
        喜田 侑磨(2) 栗東西中
101位 12.45(-2.0) 決勝【中1】 2組
        吉留 大智(1) 栗東西中
102位 12.46(0.6) 予選【中3】 7組
        阪東 憲門(3) 兄弟社中
102位 12.46(0.5) 予選【中3】 5組
        木下 康輔(3) 能登川中
104位 12.47(-2.0) 決勝【中1】 2組
        中野 岳瑠(1) 打出中
104位 12.47(0.6) 予選【中3】 7組
        辻 尚也(3) 甲良中
104位 12.47 決勝【中2】 1組
        古谷 ルク(2) 今津中
107位 12.48(0.5) 予選【中3】 5組
        久保田 脩太(3) 玉園中
107位 12.48(-0.4) 予選【中3】 1組
        雨森 守浬(3) 高月中
109位 12.51(-1.6) 予選【中1】 4組
        吉村 莞太(1) 守山南中
110位 12.52(0.5) 決勝【中2】 6組
        木村 秀哉(2) 浅井中
110位 12.52(-0.4) 予選【中3】 4組
        石黑 泰地(3) 湖西中
110位 12.52(-0.4) 予選【中1】 5組
        中塚 陽飛(1) 真野中
113位 12.53(1.0) 決勝【中2】 4組
        布施 斗威(2) 高月中
114位 12.54(-0.4) 決勝【中1】 1組
        石原 琉聖(1) 彦根中
114位 12.54(-1.6) 予選【中1】 4組
        永石 隆裕(1) 幸福関西中
116位 12.56(1.0) 決勝【中2】 3組
        図司 楓(2) 中主中
117位 12.57(0.8) 予選【中3】 3組
        漆野 佑哉(3) 水口東中
117位 12.57(0.5) 決勝【中2】 6組
        安積 紫音(2) 河瀬中
119位 12.59(-1.1) 決勝【中2】 2組
        西村 仁(2) 明富中
119位 12.59(-0.2) 決勝【中2】 1組
        渡辺 空馬(2) 甲南中
119位 12.59(0.6) 予選【中3】 7組
        相坂 汰成(3) 日野中
122位 12.60(1.0) 決勝【中2】 3組
        眞部 樹(2) 光泉カトリック中
122位 12.60(-0.2) 決勝【中2】 1組
        浅田 皐吉(2) 守山南中
124位 12.61(0.8) 予選【中3】 3組
        矢田 拓也(3) 玉川中
125位 12.62(-0.4) 予選【中3】 4組
        横江 眞光(3) 朝桜中
125位 12.62(-0.4) 予選【中3】 1組
        松浦 耀星(3) 長浜南中
127位 12.63(1.0) 決勝【中2】 4組
        市岡 真聖(2) 竜王中
127位 12.63(0.7) 決勝【中2】 5組
        堤 煌聖(2) 聖徳中
129位 12.64(-2.0) 決勝【中1】 2組
        一宮 暖(1) 水口東中
130位 12.69(0.5) 決勝【中2】 6組
        大澤 葵(2) 朝桜中
131位 12.73(-0.4) 決勝【中1】 1組
        日置 獅音(1) 仰木中
132位 12.75(-1.1) 決勝【中2】 2組
        宮部 大和(2) 大東中
132位 12.75(-1.2) 予選【中1】 1組
        前田 琥右真(1) 八幡中
132位 12.75(-1.7) 予選【中1】 3組
        石原 琉聖(1) 彦根中
135位 12.76(-2.0) 決勝【中1】 2組
        中塚 陽飛(1) 真野中
135位 12.76(0.5) 決勝【中2】 6組
        福井 瑛翔(2) 甲賀中
137位 12.77(-0.4) 決勝【中1】 1組
        平川 慶志(1) 甲南中
137位 12.77(-1.7) 予選【中1】 3組
        日置 獅音(1) 仰木中
137位 12.77(-1.2) 予選【中1】 1組
        吉田 学人(1) 河南中
137位 12.77(-1.3) 予選【中1】 2組
        平川 慶志(1) 甲南中
137位 12.77(0.5) 決勝【中2】 6組
        足立 淳成(2) 玉川中
142位 12.79(-1.7) 予選【中1】 3組
        馬場 悠人(1) 長浜西中
143位 12.81(-0.4) 決勝【中1】 1組
        秋森 隼河(1) 北大路中
144位 12.82(-0.4) 決勝【中1】 1組
        馬場 悠人(1) 長浜西中
145位 12.83(1.0) 決勝【中2】 4組
        小西 力(2) 仰木中
145位 12.83(-1.1) 決勝【中2】 2組
        柏原 大空(2) 野洲中
147位 12.84(0.7) 決勝【中2】 5組
        東 都輝(2) 皇子山中
148位 12.86(-1.2) 予選【中1】 1組
        堀内 空羽(1) 彦根中央中
149位 12.87(-1.2) 予選【中1】 6組
        秋森 隼河(1) 北大路中
150位 12.88(-0.2) 決勝【中2】 1組
        桝井 琉雅(2) 田上中
151位 12.92(0.5) 予選【中3】 6組
        前崎 龍来(3) 城山中
152位 12.94(-0.4) 決勝【中1】 1組
        吉田 学人(1) 河南中
152位 12.94(0.7) 決勝【中2】 5組
        山尾 優太(2) 柏原中
154位 12.96(-2.0) 決勝【中1】 2組
        前田 琥右真(1) 八幡中
155位 12.98(-0.4) 決勝【中1】 1組
        堀内 空羽(1) 彦根中央中
156位 12.99(1.0) 決勝【中2】 3組
        大角 悠貴(2) 彦根西中
157位 13.00(-1.2) 予選【中1】 6組
        中村 伊吹(1) 甲西北中
158位 13.02(-0.2) 決勝【中2】 1組
        大島 登生(2) 甲西北中
159位 13.06(-0.4) 予選【中1】 5組
        渡辺 圭(1) 日吉中
160位 13.08(-1.3) 予選【中1】 2組
        中西 礼響(1) 市立守山中
161位 13.09(-0.4) 決勝【中1】 1組
        中村 伊吹(1) 甲西北中
162位 13.13(-1.2) 予選【中1】 6組
        馬場 拓海(1) 皇子山中
163位 13.19(-0.4) 予選【中1】 5組
        横田 咲希哉(1) 双葉中
164位 13.20(1.0) 決勝【中2】 4組
        髙木 俐玖(2) 彦根東中
164位 13.20(-0.4) 予選【中1】 5組
        山田 崇琉(1) 粟津中
166位 13.28(-1.6) 予選【中1】 4組
        鶴山 颯大(1) 城山中
167位 13.33(-1.7) 予選【中1】 3組
        山根 悠晶(1) 高月中
168位 13.34(-1.7) 予選【中1】 3組
        畑 仁智甫(1) 能登川中
168位 13.34(-1.7) 予選【中1】 3組
        青山 悠一(1) 瀬田中
168位 13.34(-1.2) 予選【中1】 1組
        北川 清志郎(1) 竜王中
171位 13.36(-1.2) 予選【中1】 1組
        藤井 康太朗(1) 瀬田北中
171位 13.36(-1.3) 予選【中1】 2組
        下村 大輔(1) 明富中
173位 13.40(-0.4) 予選【中1】 5組
        川嶋 歩積(1) 八幡東中
174位 13.45(-1.6) 予選【中1】 4組
        長坂 琉雅(1) 葉山中
175位 13.51(-1.2) 予選【中1】 1組
        角田 陽輝(1) 米原中
176位 13.53(-1.2) 予選【中1】 6組
        川島 大芽(1) 水口中
177位 13.55(-1.7) 予選【中1】 3組
        宮川 諒(1) 聖徳中
178位 13.56(-0.4) 予選【中1】 5組
        松田 侑樹(1) 大東中
179位 13.62(-1.2) 予選【中1】 6組
        市川 凌(1) 八幡西中
180位 13.68(-1.6) 予選【中1】 4組
        中村 晃成(1) 甲賀中
181位 13.75(-1.6) 予選【中1】 4組
        小林 太志(1) 甲西中
182位 13.85(-1.6) 予選【中1】 4組
        奥田 朝日(1) 信楽中
183位 14.04(-1.7) 予選【中1】 3組
        廣部 陽大(1) 長浜北中
184位 14.78(-1.3) 予選【中1】 2組
        岸村 和琶(1) 朝桜中
ランキング
1位 22.37(1.7) 決勝 2組
        鍋島 航太朗(3) 双葉中
2位 22.83(-1.7) 予選 1組
        鍋島 航太朗(3) 双葉中
3位 22.84(1.7) 決勝 2組
        古田 凌也(3) 日吉中
4位 23.12(1.7) 決勝 2組
        戸高 優稀(3) 長浜北中
5位 23.22(1.7) 決勝 2組
        阿辻 雅生(3) 西浅井中
6位 23.33(1.7) 決勝 2組
        杉本 涼(3) 打出中
7位 23.37(1.7) 決勝 2組
        白砂 晴基(3) 粟津中
8位 23.49(-2.7) 予選 3組
        古田 凌也(3) 日吉中
9位 23.69(1.7) 決勝 2組
        奥居 知生(3) 玉川中
10位 23.85(-0.5) 決勝 1組
        長谷部 湖人(3) 青山中
11位 23.87(-2.5) 予選 4組
        杉本 涼(3) 打出中
12位 23.92(-0.5) 決勝 1組
        川田 麟太郎(3) 彦根西中
13位 23.99(-3.4) 予選 5組
        森 祐人(3) 河瀬中
14位 24.03(-0.5) 決勝 1組
        平川 寿哉(3) 甲南中
15位 24.06(-0.5) 決勝 1組
        大前 遥人(3) 能登川中
16位 24.13(-2.5) 予選 4組
        阿辻 雅生(3) 西浅井中
17位 24.14(-0.5) 決勝 1組
        森嶋 力聖(3) 船岡中
18位 24.18(-0.5) 決勝 1組
        宮川 善貴(3) 長浜西中
19位 24.24(-1.7) 予選 1組
        奥居 知生(3) 玉川中
20位 24.25(-2.7) 予選 3組
        白砂 晴基(3) 粟津中
21位 24.32(-0.5) 決勝 1組
        桝田 蒼太(3) 八幡中
22位 24.41(-1.7) 予選 1組
        長谷部 湖人(3) 青山中
23位 24.61(-2.4) 予選 2組
        戸高 優稀(3) 長浜北中
24位 24.68(-3.4) 予選 5組
        平川 寿哉(3) 甲南中
25位 24.69(-3.4) 予選 5組
        宮川 善貴(3) 長浜西中
26位 24.72(-0.5) 決勝 1組
        西明 大樹(3) 市立守山中
27位 24.74(-3.4) 予選 5組
        川田 麟太郎(3) 彦根西中
28位 24.77(-2.5) 予選 4組
        大前 遥人(3) 能登川中
29位 24.78(-2.4) 予選 2組
        森嶋 力聖(3) 船岡中
30位 24.79(-2.4) 予選 2組
        桝田 蒼太(3) 八幡中
31位 24.92(-1.7) 予選 1組
        西明 大樹(3) 市立守山中
32位 24.99(-2.4) 予選 2組
        岡田 羽琉(3) 田上中
33位 25.05(-3.4) 予選 5組
        芝田 瑛一(3) 守山北中
34位 25.24(-2.5) 予選 4組
        宝満 日路(3) 南郷中
35位 25.30(-1.7) 予選 1組
        久保 陽(3) 光泉カトリック中
36位 25.39(-2.7) 予選 3組
        森川 瑛太(2) 信楽中
37位 25.41(-2.5) 予選 4組
        阿部 駿佑(3) 瀬田北中
38位 25.43(-2.5) 予選 4組
        川村 翔空(3) 彦根南中
39位 25.51(-2.4) 予選 2組
        山中 陽生(3) 水口中
40位 25.52(-2.4) 予選 2組
        石田 遥士(3) 瀬田中
41位 25.53(-1.7) 予選 1組
        田村 拓巳(3) 甲賀中
42位 25.61(-3.4) 予選 5組
        小村 海斗(3) 栗東中
43位 25.68(-2.4) 予選 2組
        迫田 航(2) 中主中
44位 25.80(-3.4) 予選 5組
        野邑 匠之介(3) 朝桜中
45位 25.81(-2.7) 予選 3組
        小梶 祐惺(3) 八幡東中
46位 25.98(-1.7) 予選 1組
        森 駿也(3) 高月中
47位 26.12(-2.5) 予選 4組
        川田 陸渡(3) 老上中
47位 26.12(-2.7) 予選 3組
        赤井 颯斗(3) 湖北中
49位 26.22(-2.5) 予選 4組
        山田 悠人(2) 皇子山中
50位 26.29(-1.7) 予選 1組
        藤井 凛(3) 堅田中
51位 26.71(-3.4) 予選 5組
        馬場 樟季(3) 湖西中
52位 27.30(-2.7) 予選 3組
        中村 光希(3) 甲西北中
53位 29.11(-2.7) 予選 3組
        尾﨑 光照(3) 甲良中
ランキング
1位 52.80 決勝
        森口 匠真(3) 栗東西中
2位 53.10 決勝
        門田 大輝(3) 栗東西中
3位 53.29 予選 1組
        森口 匠真(3) 栗東西中
4位 53.50 予選 2組
        門田 大輝(3) 栗東西中
5位 53.74 決勝
        三浦 成司(3) 今津中
6位 53.95 決勝
        谷澤 海翔(3) 中主中
7位 54.05 予選 1組
        谷澤 海翔(3) 中主中
8位 54.28 予選 2組
        東川 拓翔(3) 彦根東中
9位 54.32 予選 2組
        三浦 成司(3) 今津中
10位 54.36 決勝
        木村 和真(3) 瀬田中
11位 54.40 決勝
        東川 拓翔(3) 彦根東中
12位 54.58 予選 3組
        木村 和真(3) 瀬田中
13位 54.80 予選 1組
        奥村 一颯(3) 仰木中
14位 55.67 予選 3組
        池尾 拓也(3) 松原中
15位 55.85 決勝
        奥村 一颯(3) 仰木中
16位 55.98 決勝
        池尾 拓也(3) 松原中
17位 56.06 予選 2組
        平澤 和真(3) 北大路中
18位 56.34 予選 2組
        廣田 成海(3) 日吉中
19位 56.43 予選 3組
        小倉 礼恩(3) 信楽中
20位 56.57 予選 3組
        米谷 慧(3) 市立守山中
21位 56.76 予選 1組
        仁木 虎太郎(3) 柏原中
22位 57.30 予選 3組
        大石 悠斗(3) 瀬田北中
23位 57.48 予選 1組
        吉田 心(3) 甲賀中
24位 57.78 予選 1組
        小川 皓平(2) 城山中
25位 58.24 予選 2組
        竹岡 改斗(3) 大東中
26位 58.50 予選 3組
        古市 一颯(3) 老上中
27位 58.98 予選 2組
        清水 涼太郎(2) 長浜西中
28位 59.44 予選 3組
        飛田 瑛渡(2) 水口中
29位 59.55 予選 3組
        久良木 律(3) 彦根西中
30位 60.17 予選 1組
        藤原 侑采(3) 彦根南中
ランキング
1位 1.56.87 決勝
        落合 晃(3) 今津中
2位 2.03.11 決勝
        菅原 爽(3) 仰木中
3位 2.06.53 予選 1組
        落合 晃(3) 今津中
4位 2.06.54 決勝
        北川 裕基(3) 長浜北中
5位 2.09.78 決勝
        北川 寛斗(3) 玉川中
6位 2.11.38 予選 2組
        菅原 爽(3) 仰木中
7位 2.11.54 予選 2組
        中川 貴心(3) 明富中
8位 2.11.84 予選 3組
        北川 寛斗(3) 玉川中
9位 2.11.86 予選 2組
        川嵜 視景(3) 双葉中
10位 2.12.02 予選 3組
        北川 裕基(3) 長浜北中
11位 2.12.21 予選 3組
        角田 侑大(3) 中主中
12位 2.12.77 予選 1組
        鶴田 惺(3) 志賀中
13位 2.13.32 予選 2組
        前原 真宙(3) 北大路中
14位 2.13.67 予選 2組
        木村 颯汰(2) 高穂中
15位 2.14.71 決勝
        中川 貴心(3) 明富中
16位 2.15.59 予選 1組
        谷口 滉太(3) 水口中
17位 2.16.00 予選 3組
        多田 史弥(2) 石部中
18位 2.16.24 決勝
        川嵜 視景(3) 双葉中
19位 2.16.31 予選 1組
        小林 直輝(3) 彦根南中
20位 2.16.48 予選 1組
        川畑 昊(2) 青山中
21位 2.17.68 予選 3組
        久野 拳慎(3) 日野中
22位 2.17.74 決勝
        角田 侑大(3) 中主中
23位 2.19.62 予選 1組
        内田 裕斗(2) 信楽中
24位 2.20.06 予選 2組
        大塚 龍生(3) 朽木中
25位 2.20.57 予選 1組
        間曽 結斗(3) 米原中
26位 2.20.60 予選 2組
        早川 滝登(3) 南郷中
27位 2.20.82 予選 3組
        伊吹 悟(3) 湖北中
ランキング
1位 4.21.36 決勝 1組
        藤田 孔己(3) 日吉中
2位 4.23.43 決勝 1組
        伊勢村 羚太(2) 明富中
3位 4.23.86 決勝 1組
        五十畑 樟(3) 栗東中
4位 4.24.13 決勝 1組
        西野 壱星(3) 水口東中
5位 4.29.10 決勝 1組
        田辺 侑大(3) 米原中
6位 4.29.81 決勝 1組
        佐藤 直和(3) 打出中
7位 4.30.21 決勝 1組
        別府 哲雄(3) 市立守山中
8位 4.30.59 決勝 1組
        清水 秀晃(3) 青山中
9位 4.33.48 決勝 1組
        佳山 勝彦(3) 河南中
10位 4.33.61 決勝 1組
        村田 琴史(3) 彦根東中
11位 4.34.19 決勝 1組
        田中 良治(3) 水口中
12位 4.34.89 決勝【中1】 1組
        今井 悠貴(1) 信楽中
13位 4.34.97 決勝【中1】 1組
        岡野 太智(1) 河南中
14位 4.35.15 決勝【中1】 1組
        谷 隆誠(1) 瀬田北中
15位 4.36.91 決勝 2組
        中村 和羽(2) 五個荘中
16位 4.36.96 決勝【中1】 1組
        佐藤 煉(1) 草津中
17位 4.37.90 決勝 1組
        西川 空(2) 長浜北中
18位 4.38.26 決勝 2組
        前田 紘直(2) 日野中
19位 4.38.28 決勝 2組
        篠原 拓己(3) 信楽中
20位 4.42.69 決勝 2組
        芦田 大志(3) 甲西北中
21位 4.42.72 決勝 2組
        吉岡 巧翔(2) 双葉中
22位 4.43.58 決勝 2組
        木村 聡真(3) 甲南中
23位 4.43.85 決勝 2組
        太田 悠詩(3) 長浜西中
24位 4.45.32 決勝 1組
        筧 尚真(3) 高月中
25位 4.46.43 決勝 2組
        松原 謙心(2) 比叡山中
26位 4.48.04 決勝 2組
        辻本 未央(2) 八幡西中
27位 4.48.42 決勝 2組
        鵜飼 一展(3) 甲良中
28位 4.52.05 決勝【中1】 1組
        松平 耕生(1) 河瀬中
29位 4.52.09 決勝【中1】 1組
        山本 秀路(1) 粟津中
30位 4.53.27 決勝 2組
        大治 咲仁(2) 甲賀中
31位 4.54.95 決勝 2組
        大橋 氷河(3) 彦根中央中
32位 4.55.70 決勝【中1】 2組
        伊部 隼(1) 双葉中
33位 4.55.77 決勝【中1】 1組
        大久保 翔平(1) 水口中
34位 4.57.22 決勝【中1】 2組
        古池 陽太(1) 長浜西中
35位 4.57.86 決勝【中1】 1組
        福本 瑛士(1) 八幡東中
36位 5.00.42 決勝【中1】 2組
        藤田 礼央(1) 立命館守山中
37位 5.01.89 決勝【中1】 2組
        富士原 知軌(1) 彦根中
38位 5.02.63 決勝【中1】 1組
        福井 心温(1) 甲賀中
39位 5.02.78 決勝【中1】 1組
        髙橋 恭祐(1) 城山中
40位 5.03.02 決勝【中1】 1組
        岡 奏多(1) 今津中
41位 5.03.46 決勝【中1】 2組
        直木 天磨(1) 県立守山中
42位 5.03.61 決勝【中1】 1組
        竹内 真優(1) 北大路中
43位 5.04.79 決勝【中1】 1組
        西村 悠也(1) 水口東中
44位 5.05.11 決勝【中1】 2組
        丸山 奏人(1) 老上中
45位 5.08.35 決勝【中1】 2組
        新 悠翔(1) 野洲中
46位 5.13.05 決勝 2組
        中井 夢大(3) 栗東西中
47位 5.13.36 決勝【中1】 2組
        大野 友輔(1) 打出中
48位 5.13.68 決勝【中1】 2組
        佐々江 昌希(1) 皇子山中
49位 5.13.79 決勝【中1】 2組
        河島 伊吹(1) 栗東中
50位 5.23.85 決勝【中1】 1組
        髙橋 琉希(1) 明富中
ランキング
1位 9.25.57 決勝
        海老原 光(3) 湖西中
2位 9.27.62 決勝
        石田 崇人(3) 水口中
3位 9.33.85 決勝
        塩満 蓮(2) 栗東西中
4位 9.43.61 決勝
        上野 佑斗(2) 高穂中
5位 9.47.76 決勝
        田島 帆高(3) 水口東中
6位 9.53.75 決勝
        村居 太郎(2) 彦根南中
7位 9.54.63 決勝
        信田 亮太(3) 八幡西中
8位 9.55.55 決勝
        木村 朋貴(3) 甲南中
9位 10.02.01 決勝
        渡辺 大智(2) 青山中
10位 10.04.68 決勝
        小谷 歩(3) 信楽中
11位 10.27.15 決勝
        岩井 樹(2) 城山中
12位 10.35.34 決勝
        武井 遥人(3) 長浜北中
13位 10.35.62 決勝
        松原 拓真(2) 長浜西中
14位 10.38.98 決勝
        那須 健太郎(3) 粟津中
15位 10.42.62 決勝
        佃 拓磨(2) 甲賀中
16位 10.47.73 決勝
        長谷川 流斗(2) 石部中
17位 11.18.19 決勝
        岸村 優心(2) 日野中
18位 12.10.32 決勝
        寺谷 孝太朗(3) 明富中
ランキング
1位 15.56(1.3) 決勝
        澤 雅樹(3) 河南中
2位 16.01(1.3) 決勝
        神林 陽斗(3) 皇子山中
3位 16.04(1.3) 決勝
        本庄 喬貴(3) 長浜西中
4位 16.27(-1.9) 予選 2組
        澤 雅樹(3) 河南中
5位 16.31(-1.9) 予選 2組
        奥田 将生(3) 日吉中
6位 16.38(1.3) 決勝
        奥田 将生(3) 日吉中
7位 16.40(1.3) 決勝
        横田 真人(3) 南郷中
8位 16.57(-1.3) 予選 1組
        神林 陽斗(3) 皇子山中
9位 16.60(1.3) 決勝
        古川 涼真(3) 松原中
10位 17.04(-1.3) 予選 1組
        横田 真人(3) 南郷中
11位 17.09(1.3) 決勝
        熊谷 啓行(3) 安曇川中
12位 17.13(-1.9) 予選 2組
        本庄 喬貴(3) 長浜西中
13位 17.61(-1.9) 予選 2組
        古川 涼真(3) 松原中
14位 18.09(1.3) 決勝
        田中 晴大(3) 市立守山中
15位 18.52(-1.3) 予選 1組
        熊谷 啓行(3) 安曇川中
16位 18.64(-1.9) 予選 2組
        田中 晴大(3) 市立守山中
17位 19.44(-1.9) 予選 2組
        稲垣 徹平(3) 土山中
18位 20.54(-1.3) 予選 1組
        鵜飼 良悠(2) 中主中
19位 20.61(-1.3) 予選 1組
        日爪 翔希(2) 今津中
ランキング
1位 43.45 決勝
       日吉中
2位 43.57 予選 4組
       日吉中
3位 43.92 決勝
       長浜西中
4位 44.33 決勝
       栗東西中
5位 44.48 決勝
       長浜北中
6位 44.55 予選 7組
       栗東西中
7位 44.59 予選 5組
       長浜西中
7位 44.59 決勝
       水口中
9位 44.84 決勝
       双葉中
10位 44.96 予選 2組
       双葉中
11位 45.04 予選 3組
       長浜北中
12位 45.30 決勝
       守山北中
13位 45.57 決勝
       今津中
14位 45.60 予選 2組
       守山北中
15位 45.61 予選 6組
       水口中
16位 45.67 予選 7組
       今津中
17位 45.82 予選 8組
       中主中
18位 45.85 予選 6組
       瀬田北中
19位 45.87 予選 6組
       市立守山中
20位 45.92 予選 2組
       栗東中
21位 46.02 予選 5組
       彦根南中
22位 46.21 予選 8組
       八幡中
23位 46.26 予選 7組
       北大路中
24位 46.30 予選 3組
       甲賀中
25位 46.40 予選 4組
       河南中
26位 46.42 予選 5組
       彦根東中
27位 46.44 予選 1組
       松原中
28位 46.56 予選 1組
       老上中
29位 46.67 予選 3組
       南郷中
30位 46.76 予選 4組
       八幡東中
31位 46.93 予選 7組
       新堂中
32位 47.11 予選 8組
       瀬田中
33位 47.24 予選 4組
       彦根西中
34位 47.26 予選 2組
       信楽中
35位 47.40 決勝【低学年】
       守山南中
36位 47.56 決勝【低学年】
       八幡中
37位 47.57 予選 2組
       堅田中
38位 47.63 予選【低学年】 5組
       守山南中
39位 47.74 決勝【低学年】
       日吉中
39位 47.74 予選 2組
       彦根中央中
39位 47.74 決勝【低学年】
       長浜西中
42位 47.81 予選 4組
       浅井中
43位 47.82 決勝【低学年】
       彦根中央中
44位 47.90 予選【低学年】 2組
       八幡中
44位 47.90 予選 3組
       葉山中
46位 47.91 予選 6組
       高穂中
47位 47.93 予選 6組
       皇子山中
48位 47.98 決勝【低学年】
       栗東西中
49位 48.01 予選【低学年】 4組
       栗東西中
50位 48.04 予選 8組
       甲西北中
50位 48.04 決勝【低学年】
       城山中
52位 48.06 予選 3組
       能登川中
53位 48.08 決勝【低学年】
       彦根中
54位 48.15 予選 7組
       守山南中
55位 48.16 予選【低学年】 4組
       彦根中
56位 48.17 予選 4組
       米原中
57位 48.20 予選【低学年】 2組
       長浜西中
58位 48.24 予選 6組
       光泉カトリック中
59位 48.27 予選【低学年】 1組
       城山中
59位 48.27 予選 7組
       聖徳中
61位 48.30 予選【低学年】 1組
       彦根中央中
62位 48.58 予選 4組
       大東中
63位 48.66 予選【低学年】 3組
       日吉中
64位 48.79 予選 3組
       高月中
65位 48.82 予選 5組
       玉川中
66位 48.90 予選 1組
       明富中
67位 48.94 予選【低学年】 1組
       瀬田北中
68位 48.97 予選【低学年】 4組
       皇子山中
69位 49.00 予選 2組
       野洲中
70位 49.05 予選 6組
       田上中
71位 49.19 予選【低学年】 5組
       高穂中
72位 49.22 予選 5組
       湖北中
73位 49.25 予選【低学年】 3組
       立命館守山中
74位 49.27 予選【低学年】 2組
       彦根西中
75位 49.29 予選【低学年】 5組
       双葉中
76位 49.38 予選 1組
       水口東中
77位 49.45 予選 1組
       彦根中
78位 49.47 予選 7組
       城山中
79位 49.49 予選【低学年】 2組
       聖徳中
80位 49.59 予選【低学年】 3組
       粟津中
81位 49.72 予選【低学年】 1組
       瀬田中
82位 50.27 予選【低学年】 4組
       北大路中
83位 50.29 予選【低学年】 2組
       仰木中
84位 50.32 予選【低学年】 4組
       甲賀中
85位 50.57 予選【低学年】 2組
       青山中
86位 50.62 予選【低学年】 2組
       守山北中
87位 50.77 予選【低学年】 5組
       高月中
88位 50.89 予選【低学年】 4組
       打出中
89位 51.00 予選【低学年】 3組
       能登川中
90位 51.01 予選【低学年】 5組
       水口中
91位 51.03 予選【低学年】 4組
       野洲中
92位 51.20 予選【低学年】 1組
       甲西中
93位 51.21 予選【低学年】 3組
       河南中
94位 51.41 予選【低学年】 5組
       湖北中
95位 51.47 予選【低学年】 3組
       朝桜中
96位 51.52 予選【低学年】 3組
       兄弟社中
97位 51.56 予選【低学年】 5組
       中主中
98位 51.67 予選【低学年】 1組
       松原中
99位 51.75 予選【低学年】 3組
       日野中
100位 51.85 予選【低学年】 1組
       大東中
ランキング
1位 1.70 決勝
        高嶋 快(3) 日野中
2位 1.65 決勝
        中畑 希里斗(3) 野洲中
2位 1.65 決勝
        手﨑 真志(3) 長浜西中
2位 1.65 決勝
        植田 憐(3) 湖北中
5位 1.60 決勝
        太田 悠晴(3) 栗東西中
5位 1.60 決勝
        平岡 健斗(2) 皇子山中
5位 1.60 決勝
        小杉 航平(3) 高穂中
5位 1.60 決勝
        河野 悠生(2) 市立守山中
5位 1.60 決勝
        角 晃太朗(2) 彦根東中
10位 1.55 決勝
        大塚 竜輝(3) 彦根西中
10位 1.55 決勝
        丸山 勇気(3) 彦根中
10位 1.55 決勝
        横山 大希(2) 聖徳中
13位 1.50 決勝
        森地 彩斗(2) 水口中
13位 1.50 決勝
        森澤 和雅(2) 明富中
13位 1.50 決勝
        羽渕 啓斗(3) 長浜北中
13位 1.50 決勝
        大菅 瑠伊(3) 能登川中
ランキング
1位 3.10 決勝
        深尾 俐瑠紀(3) 葉山中
ランキング
1位 6.47(1.1) 決勝
        西川 大貴(3) 栗東西中
2位 6.27(2.1) 決勝
        増山 煌冨(3) 甲南中
3位 6.04(0.9) 決勝
        中橋 知良(3) 南郷中
4位 5.89(1.0) 決勝
        川﨑 広大(3) 今津中
5位 5.88(-0.1) 決勝
        図師 彪真(3) 日野中
6位 5.84(0.0) 決勝
        山村 明日紀(3) 老上中
7位 5.77(0.1) 決勝
        原田 琉輝也(3) 双葉中
8位 5.72(1.9) 決勝
        若松 大和(3) 栗東中
9位 5.70(1.5) 決勝
        元藤 秀(3) 日吉中
10位 5.67(2.3) 決勝
        山口 雄誠(3) 新堂中
11位 5.46(0.9) 決勝
        山田 敦葵(3) 河南中
12位 5.42(2.5) 決勝
        川上 昇大(3) 長浜西中
13位 5.41(2.0) 決勝
        池永 大輝(3) 皇子山中
14位 5.40(0.3) 決勝
        奥村 倖大(3) 松原中
15位 5.35(1.1) 決勝
        渡邉 翔久(3) 彦根東中
16位 5.30(0.9) 決勝
        林 律輝(3) 水口中
16位 5.30(2.5) 決勝
        レフトサーリ 奏真(3) 田上中
18位 5.27(1.9) 決勝
        西本 大宙(2) 守山南中
19位 5.20(-0.4) 決勝
        上嶋 煌心(2) 信楽中
20位 5.16(1.6) 決勝
        北村 光(3) 長浜北中
21位 4.94(2.5) 決勝
        光井 新汰(3) 仰木中
ランキング
1位 12.85(0.4) 決勝
        小林 奏斗(3) 日野中
2位 12.58(1.1) 決勝
        北川 修(3) 双葉中
3位 12.50(1.7) 決勝
        善利 諦英(3) 彦根東中
4位 12.09(0.2) 決勝
        吉川 大登(3) 長浜西中
5位 11.76(0.3) 決勝
        鳥井 悠希(3) 守山北中
6位 11.57(0.7) 決勝
        竹田 伶王(3) 朝桜中
7位 11.51(0.5) 決勝
        瀬川 泰成(3) 栗東西中
8位 11.47(2.0) 決勝
        山口 稜司(3) 老上中
9位 11.36(1.3) 決勝
        小川 瑞礼(3) 瀬田北中
10位 11.00(0.5) 決勝
        生駒 安奏(3) 皇子山中
11位 10.97(-0.6) 決勝
        小森 健慈(3) 彦根中央中
12位 10.95(1.3) 決勝
        山内 陽太(3) 彦根西中
ランキング
1位 11.41 決勝
        井上 栄幸(3) 八幡中
2位 10.60 決勝
        益田 聖正(3) 中主中
3位 10.50 決勝
        横山 月依(2) 土山中
4位 10.38 決勝
        南 裕己(3) 守山北中
5位 10.06 決勝
        柴田 一(3) 河南中
6位 10.00 決勝
        上川 達郎(3) 打出中
7位 9.95 決勝
        下田 龍輝(3) 彦根東中
8位 9.68 決勝
        松村 悠志(2) 朝桜中
9位 9.10 決勝
        西野 任(3) 長浜西中
10位 8.99 決勝
        三保谷 幸翼(3) 彦根西中
10位 8.99 決勝
        北川 陽大(3) 湖北中
12位 8.80 決勝
        野澤 颯汰(2) 日野中
13位 8.78 決勝
        古髙 真睦(2) 市立守山中
14位 8.74 決勝
        小林 晃徳(3) 幸福関西中
15位 7.54 決勝
        安澤 蒼太(3) 米原中
ランキング
1位 32.96 決勝
        土田 大雅(3) 河南中
2位 31.83 決勝
        津田 和輝(3) 新堂中
3位 29.60 決勝
        米崎 暖翔(2) 石部中
4位 28.29 決勝
        小沼 怜乃(3) 守山北中
5位 28.24 決勝
        今井 陸都(3) 明富中
6位 28.08 決勝
        甲斐 廉也(3) 市立守山中
7位 25.25 決勝
        西川 大地(2) 彦根東中
8位 23.79 決勝
        嶋田 涼佑(3) 老上中
9位 22.68 決勝
        村上 夕介(3) 彦根中央中
10位 22.53 決勝
        髙野 凌(2) 瀬田中
11位 21.53 決勝
        西川 翔悟(3) 長浜西中
12位 20.17 決勝
        松本 空飛(2) 日吉中
ランキング
1位 2169 決勝
        目片 亮(2) 朝桜中
2位 2116 決勝
        眞野 吏津(2) 皇子山中
3位 1475 決勝
        古谷 貫太郎(3) 長浜西中
4位 1470 決勝
        今村 釉胡磨(2) 新堂中
5位 1410 決勝
        古川 秀馬(2) 湖西中
6位 1259 決勝
        杉山 慶(2) 湖北中
7位 1127 決勝
        伊藤 リンカン直侑(3) 打出中
8位 1086 決勝
        中谷 将大(2) 彦根西中
9位 918 決勝
        村上 大知(3) 葉山中
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.61(2.0) 決勝【中3】 2組
        田中 瑛美莉(3) 聖徳中
2位 12.73(2.0) 決勝【中3】 2組
        山川 なつみ(3) 永源寺中
3位 12.76(2.0) 決勝【中3】 2組
        森井 彩月(3) 高穂中
4位 12.82(2.0) 決勝【中3】 2組
        村上 瑚姫(3) 守山南中
5位 12.96(0.7) 決勝【中2】 2組
        小谷 菜々(2) 志賀中
6位 12.97(2.0) 決勝【中3】 2組
        田邉 雪乃(3) 志賀中
7位 13.00(-1.3) 予選【中3】 2組
        森井 彩月(3) 高穂中
8位 13.03(2.0) 決勝【中3】 2組
        德永 柊花(3) 日吉中
9位 13.05(-0.2) 予選【中2】 2組
        小谷 菜々(2) 志賀中
10位 13.06(-1.6) 予選【中3】 4組
        田中 瑛美莉(3) 聖徳中
11位 13.09(2.0) 決勝【中3】 2組
        髙橋 里亜(3) 粟津中
11位 13.09(-2.3) 予選【中3】 1組
        山川 なつみ(3) 永源寺中
13位 13.10(-0.7) 予選【中3】 3組
        村上 瑚姫(3) 守山南中
14位 13.18(0.7) 決勝【中2】 2組
        山口 華穂(2) 多賀中
14位 13.18(-0.1) 予選【中3】 6組
        田邉 雪乃(3) 志賀中
16位 13.24(1.1) 予選【中1】 5組
        三村 真由(1) 野洲北中
17位 13.29(-0.6) 予選【中1】 3組
        大黒 真緒(1) 粟津中
18位 13.32(-0.9) 決勝【中3】 1組
        山本 詩(3) 中主中
18位 13.32(-0.9) 決勝【中3】 1組
        上原 柚羽(3) 湖西中
20位 13.38(-2.0) 予選【中3】 5組
        德永 柊花(3) 日吉中
21位 13.42(-2.3) 決勝【中1】 2組
        大黒 真緒(1) 粟津中
21位 13.42(-0.4) 予選【中2】 3組
        山口 華穂(2) 多賀中
21位 13.42(-0.9) 決勝【中3】 1組
        辻 莉音菜(3) 老上中
24位 13.43(-0.1) 予選【中3】 6組
        塚本 百香(3) 能登川中
25位 13.45(2.0) 決勝【中3】 2組
        塚本 百香(3) 能登川中
25位 13.45(-0.7) 予選【中3】 3組
        髙橋 里亜(3) 粟津中
27位 13.48(-2.1) 予選【中1】 4組
        永山 理羽(1) 守山南中
28位 13.49(-0.9) 決勝【中3】 1組
        菖蒲池 由奈(3) 長浜北中
29位 13.52(-1.6) 予選【中3】 4組
        山本 詩(3) 中主中
30位 13.57(-1.2) 予選【中2】 5組
        山本 好(2) 彦根中央中
31位 13.58(-2.3) 予選【中3】 1組
        上原 柚羽(3) 湖西中
32位 13.59(-0.9) 予選【中2】 1組
        甚尾 莉愛(2) 仰木中
33位 13.61(0.7) 決勝【中2】 2組
        山本 好(2) 彦根中央中
34位 13.62(0.7) 決勝【中2】 2組
        氏原 楓(2) 米原中
35位 13.63(-0.1) 予選【中3】 6組
        田中 花奈(3) 栗東中
35位 13.63(0.7) 決勝【中2】 2組
        堀内 捺菜(2) 長浜北中
37位 13.64(-0.9) 決勝【中3】 1組
        松井 唯(3) 皇子山中
38位 13.65(-0.9) 決勝【中3】 1組
        田中 花奈(3) 栗東中
39位 13.66(-0.9) 決勝【中3】 1組
        池田 もも(3) 玉川中
39位 13.66(-1.7) 予選【中1】 1組
        山本 渚月(1) 土山中
39位 13.66(-0.9) 予選【中2】 1組
        渡辺 琴音(2) 甲南中
42位 13.67(-1.1) 予選【中2】 4組
        氏原 楓(2) 米原中
43位 13.68(-0.9) 決勝【中3】 1組
        馬場 兆佳(3) 湖北中
44位 13.70(0.7) 決勝【中2】 2組
        渡辺 琴音(2) 甲南中
44位 13.70(-1.6) 予選【中1】 2組
        森地 奈那子(1) 甲賀中
46位 13.71(-1.6) 予選【中3】 4組
        辻 莉音菜(3) 老上中
46位 13.71(-1.1) 予選【中2】 4組
        堀内 捺菜(2) 長浜北中
48位 13.73(-2.3) 決勝【中1】 2組
        山本 渚月(1) 土山中
49位 13.74(-2.3) 決勝【中1】 2組
        三村 真由(1) 野洲北中
49位 13.74(0.0) 決勝【中1】 1組
        菱田 楓恋(1) 仰木中
49位 13.74(-1.5) 決勝【中2】 1組
        高寺 夏帆(2) 栗東西中
52位 13.75(-1.5) 決勝【中2】 1組
        中川 彩来(2) 守山北中
53位 13.76(-0.1) 予選【中3】 6組
        馬場 兆佳(3) 湖北中
53位 13.76(-2.3) 決勝【中1】 2組
        永山 理羽(1) 守山南中
53位 13.76(-1.5) 決勝【中2】 1組
        遠藤 佳良子(2) 明富中
56位 13.77(-1.1) 予選【中2】 4組
        青西 湖雪(2) 粟津中
56位 13.77(-2.1) 予選【中1】 4組
        松井 咲歩(1) 日吉中
58位 13.79(0.7) 決勝【中2】 2組
        青西 湖雪(2) 粟津中
59位 13.80(-1.7) 予選【中1】 1組
        杉原 希亜(1) 市立守山中
60位 13.81(-0.2) 予選【中2】 2組
        高寺 夏帆(2) 栗東西中
60位 13.81(1.1) 予選【中1】 5組
        堀田 奈那(1) 大東中
60位 13.81(-1.3) 予選【中3】 2組
        菖蒲池 由奈(3) 長浜北中
63位 13.82(-2.1) 予選【中1】 4組
        蒔田 涼風(1) 打出中
63位 13.82(-1.1) 予選【中2】 4組
        中川 彩来(2) 守山北中
63位 13.82(-2.3) 予選【中3】 1組
        松井 唯(3) 皇子山中
66位 13.83(-0.9) 予選【中2】 1組
        遠藤 佳良子(2) 明富中
66位 13.83(-0.6) 予選【中1】 3組
        菱田 楓恋(1) 仰木中
66位 13.83(-1.2) 予選【中2】 5組
        篠原 千雨(2) 甲賀中
69位 13.84(0.0) 決勝【中1】 1組
        蒔田 涼風(1) 打出中
69位 13.84(-0.7) 予選【中3】 3組
        池田 もも(3) 玉川中
71位 13.85(-1.5) 決勝【中2】 1組
        小松 果歩(2) 甲西中
72位 13.87(-2.0) 予選【中3】 5組
        竹中 天璃(3) 彦根中央中
72位 13.87(-0.4) 予選【中2】 3組
        南 るり(2) 彦根東中
74位 13.88(-1.2) 予選【中2】 5組
        村田 萌衣(2) 高穂中
74位 13.88(0.7) 決勝【中2】 2組
        甚尾 莉愛(2) 仰木中
74位 13.88(-0.4) 予選【中2】 3組
        小松 果歩(2) 甲西中
77位 13.89(-2.3) 決勝【中1】 2組
        杉原 希亜(1) 市立守山中
78位 13.90(-1.5) 決勝【中2】 1組
        村田 萌衣(2) 高穂中
78位 13.90(-2.3) 決勝【中1】 2組
        森地 奈那子(1) 甲賀中
78位 13.90(-0.4) 予選【中2】 3組
        安田 芽唯(2) 皇子山中
78位 13.90(-2.3) 予選【中3】 1組
        森本 希(3) 堅田中
82位 13.92(-1.5) 決勝【中2】 1組
        安田 芽唯(2) 皇子山中
82位 13.92(-1.5) 決勝【中2】 1組
        南 るり(2) 彦根東中
82位 13.92(-1.5) 決勝【中2】 1組
        篠原 千雨(2) 甲賀中
82位 13.92(-1.1) 予選【中2】 4組
        渡邉 花(2) 唐崎中
86位 13.95(-2.3) 決勝【中1】 2組
        松井 咲歩(1) 日吉中
86位 13.95(-0.2) 予選【中2】 2組
        木村 真緒(2) 青山中
88位 13.96(-1.3) 予選【中3】 2組
        小野寺 桃子(3) 県立守山中
89位 13.97(-1.2) 予選【中2】 5組
        伊谷 唯那(2) 水口中
89位 13.97(-0.1) 予選【中3】 6組
        北村 愛莉(3) 野洲北中
91位 13.99(1.1) 予選【中1】 5組
        佐藤 虹星(1) 甲西中
91位 13.99(-1.3) 予選【中3】 2組
        片又 乙萌(3) 市立守山中
91位 13.99(-0.4) 予選【中2】 3組
        伊藤 実々花(2) 松原中
94位 14.02(-0.2) 予選【中2】 2組
        今岡 真愛(2) 高月中
94位 14.02(-0.7) 予選【中3】 3組
        小原 香純(3) 青山中
96位 14.03(-0.1) 予選【中3】 6組
        清水 葉南(3) 彦根南中
97位 14.05(0.0) 決勝【中1】 1組
        西村 蒼空(1) 彦根西中
98位 14.07(1.1) 予選【中1】 5組
        中西 倫子(1) 立命館守山中
99位 14.08(-0.2) 予選【中2】 2組
        田中 真桜(2) 中主中
100位 14.09(-1.1) 予選【中2】 4組
        岩坂 まひな(2) 日吉中
100位 14.09(-0.9) 予選【中2】 1組
        松本 千佳(2) 湖北中
100位 14.09(-1.6) 予選【中3】 4組
        長谷 優希奈(3) 浅井中
103位 14.10(-1.2) 予選【中2】 5組
        前山 実歩(2) 立命館守山中
103位 14.10(-2.1) 予選【中1】 4組
        稲村 友紀菜(1) 玉園中
105位 14.12(-0.7) 予選【中3】 3組
        寺井 澄夏(3) 瀬田中
105位 14.12(-2.0) 予選【中3】 5組
        齋藤 百夏(3) 八幡西中
107位 14.14(-0.7) 予選【中3】 3組
        北出 彩乃(3) 新堂中
107位 14.14(-1.3) 予選【中3】 2組
        羽賀 友香(3) 松原中
107位 14.14(-2.3) 決勝【中1】 2組
        堀田 奈那(1) 大東中
110位 14.15(-0.9) 予選【中2】 1組
        田村 麻央(2) 彦根南中
110位 14.15(-1.6) 予選【中1】 2組
        西村 蒼空(1) 彦根西中
112位 14.16(1.1) 予選【中1】 5組
        山口 美都空(1) 真野中
113位 14.19(-2.3) 予選【中3】 1組
        坂下 萌愛(3) 栗東西中
113位 14.19(0.0) 決勝【中1】 1組
        稲村 友紀菜(1) 玉園中
113位 14.19(0.0) 決勝【中1】 1組
        佐藤 虹星(1) 甲西中
113位 14.19(-2.3) 予選【中3】 1組
        木下 夢子(3) 西浅井中
117位 14.20(-0.6) 予選【中1】 3組
        吉雄 由莉(1) 栗東西中
117位 14.20(-2.3) 予選【中3】 1組
        辻田 千洋(3) 水口中
117位 14.20(-1.2) 予選【中2】 5組
        上野 陽葵(2) 瀬田中
117位 14.20(-1.2) 予選【中2】 5組
        黒柳 芽以(2) 彦根西中
121位 14.22(-1.1) 予選【中2】 4組
        川崎 愛友(2) 野洲中
122位 14.28(-1.6) 予選【中1】 2組
        松本 栞那(1) 守山北中
123位 14.29(-0.4) 予選【中2】 3組
        串田 瑞歩(2) 栗東中
124位 14.30(-0.6) 予選【中1】 3組
        遠藤 百笑(1) 水口中
124位 14.30(0.0) 決勝【中1】 1組
        吉雄 由莉(1) 栗東西中
124位 14.30(-0.9) 予選【中2】 1組
        大橋 七海(2) 安曇川中
127位 14.31(-0.2) 予選【中2】 2組
        小池 珠理(2) 聖徳中
127位 14.31(0.0) 決勝【中1】 1組
        中西 倫子(1) 立命館守山中
127位 14.31(-2.0) 予選【中3】 5組
        藤居 梨央(3) 大東中
130位 14.32(-0.9) 予選【中2】 1組
        田附 咲良(2) 双葉中
131位 14.33(-0.2) 予選【中2】 2組
        德永 虹花(2) 市立守山中
131位 14.33(-0.4) 予選【中2】 3組
        鈴木 愛咲(2) 幸福関西中
131位 14.33(-0.4) 予選【中2】 3組
        片矢 結菜(2) 打出中
134位 14.34(0.0) 決勝【中1】 1組
        山口 美都空(1) 真野中
135位 14.35(-1.6) 予選【中1】 2組
        西川 理子(1) 甲西北中
136位 14.38(-1.3) 予選【中3】 2組
        山田 珂音(3) 朝桜中
136位 14.38(-1.7) 予選【中1】 1組
        林 千里(1) 中主中
138位 14.39(-1.3) 予選【中3】 2組
        川崎 はぐみ(3) 北大路中
138位 14.39(-1.7) 予選【中1】 1組
        田中 杏実(1) 彦根東中
140位 14.41(-1.6) 予選【中1】 2組
        安済 明日菜(1) 高月中
141位 14.43(1.1) 予選【中1】 5組
        福本 友芽(1) 兄弟社中
142位 14.44(-2.1) 予選【中1】 4組
        星野 ゆり(1) 志賀中
142位 14.44(-0.2) 予選【中2】 2組
        野田 千晶(2) 竜王中
142位 14.44(-1.7) 予選【中1】 1組
        石田 歩花(1) 瀬田中
145位 14.45(-1.2) 予選【中2】 5組
        中西 夏海(2) 甲良中
145位 14.45(-0.9) 予選【中2】 1組
        福田 悠菜(2) 守山南中
147位 14.47(-2.1) 予選【中1】 4組
        近藤 優音(1) 彦根中央中
148位 14.49(-2.1) 予選【中1】 4組
        奥村 美湖(1) 玉川中
149位 14.50(-2.0) 予選【中3】 5組
        影山 玲奈(3) 彦根東中
149位 14.50(-1.1) 予選【中2】 4組
        中川 麗菜(2) 城山中
151位 14.51(-1.6) 予選【中3】 4組
        礒谷 杏子(3) 彦根西中
152位 14.54(-1.6) 予選【中3】 4組
        久保田 歩(3) 草津中
153位 14.55(-1.6) 予選【中3】 4組
        平尾 夕愛(3) 甲南中
154位 14.57(1.1) 予選【中1】 5組
        西田 三侑(1) 朝桜中
155位 14.62(-2.0) 予選【中3】 5組
        宮尾 愛里(3) 打出中
156位 14.66(-2.0) 予選【中3】 5組
        笠原 佑月(3) 安曇川中
157位 14.68(-1.6) 予選【中1】 2組
        上野 優実(1) 南郷中
158位 14.69(-0.7) 予選【中3】 3組
        井上 育(3) 田上中
159位 14.77(-1.6) 予選【中1】 2組
        角 祭梨(1) 今津中
160位 14.82(-0.6) 予選【中1】 3組
        井垣 陽(1) 北大路中
161位 14.91(-2.1) 予選【中1】 4組
        藤田 りりこ(1) 明富中
162位 14.93(-0.6) 予選【中1】 3組
        村田 智音(1) 城山中
163位 15.26(-1.7) 予選【中1】 1組
        岸本 朋華(1) 松原中
164位 15.27(-0.6) 予選【中1】 3組
        涌井 柚貴乃(1) 石部中
ランキング
1位 25.49(2.9) 決勝 2組
        津本 瑛夏(2) 南郷中
2位 26.36(-1.9) 予選 1組
        津本 瑛夏(2) 南郷中
3位 26.57(2.9) 決勝 2組
        伊藤 さつき(3) 瀬田北中
4位 26.89(2.9) 決勝 2組
        今村 瑠々奈(2) 青山中
5位 26.99(2.9) 決勝 2組
        清水 芽李亜(3) 甲賀中
6位 27.07(2.9) 決勝 2組
        齊内 愛音(2) 県立守山中
7位 27.19(2.9) 決勝 2組
        三原 理央(3) 栗東西中
8位 27.23(-2.5) 予選 3組
        伊藤 さつき(3) 瀬田北中
9位 27.39(1.3) 決勝 1組
        中西 萌望(2) 瀬田中
10位 27.40(2.9) 決勝 2組
        井野川 夕花(3) 粟津中
11位 27.67(-2.0) 予選 2組
        今村 瑠々奈(2) 青山中
12位 27.71(-1.9) 予選 1組
        清水 芽李亜(3) 甲賀中
13位 27.82(-2.5) 予選 3組
        齊内 愛音(2) 県立守山中
14位 27.85(1.3) 決勝 1組
        中島 純鈴(2) 水口東中
15位 28.06(-2.0) 予選 2組
        三原 理央(3) 栗東西中
16位 28.12(1.3) 決勝 1組
        岡山 由果(3) 守山北中
17位 28.22(-2.0) 予選 2組
        中西 萌望(2) 瀬田中
18位 28.25(1.3) 決勝 1組
        桝本 蓉央(2) 北大路中
18位 28.25(1.3) 決勝 1組
        廣瀬 早希(3) 守山南中
20位 28.33(1.3) 決勝 1組
        大菅 咲葉(3) 彦根南中
21位 28.43(-3.1) 予選 4組
        井野川 夕花(3) 粟津中
22位 28.62(1.3) 決勝 1組
        福田 愛莉(2) 仰木中
23位 28.74(-2.5) 予選 3組
        廣瀬 早希(3) 守山南中
24位 28.77(-3.1) 予選 4組
        山本 こころ(3) 松原中
24位 28.77(-1.9) 予選 1組
        近藤 美優(3) 日吉中
26位 28.79(-2.0) 予選 2組
        岡山 由果(3) 守山北中
27位 29.06(-3.1) 予選 4組
        中島 純鈴(2) 水口東中
28位 29.09(-1.9) 予選 1組
        桝本 蓉央(2) 北大路中
29位 29.12(-1.9) 予選 1組
        福田 愛莉(2) 仰木中
30位 29.13(-2.5) 予選 3組
        大菅 咲葉(3) 彦根南中
31位 29.27(-3.1) 予選 4組
        西村 涼(2) 日野中
32位 29.30(-2.0) 予選 2組
        松宮 心姫(3) 彦根東中
33位 29.32(-1.9) 予選 1組
        辻 葉音(2) 長浜北中
34位 29.36(-1.9) 予選 1組
        間柴 一花(2) 老上中
35位 29.37(-2.0) 予選 2組
        進藤 凛(3) 八幡西中
36位 29.59(-3.1) 予選 4組
        谷口 柚奈(3) 城山中
37位 29.69(-2.5) 予選 3組
        勝見 澪菜(2) 竜王中
37位 29.69(-2.5) 予選 3組
        橋本 彩美(3) 彦根中
39位 30.22(-3.1) 予選 4組
        田中 志歩(3) 浅井中
ランキング
1位 2.21.00 決勝
        西田 咲心(3) 市立守山中
2位 2.21.06 決勝
        山本 朱実令(3) 新堂中
3位 2.21.44 決勝
        小松 真優(2) 瀬田中
4位 2.22.56 決勝
        植田 涼音(2) 北大路中
5位 2.30.65 決勝
        渡邊 真央(3) 双葉中
6位 2.31.20 予選 1組
        西田 咲心(3) 市立守山中
7位 2.31.49 予選 1組
        渡邊 真央(3) 双葉中
8位 2.31.94 決勝【中1】 1組
        石田 紗和(1) 守山南中
9位 2.32.18 予選 1組
        京谷 穂実(3) 長浜北中
10位 2.32.82 予選 1組
        日下部 菜々(3) 青山中
11位 2.34.00 予選 3組
        山本 朱実令(3) 新堂中
12位 2.34.05 予選 3組
        植田 涼音(2) 北大路中
13位 2.34.20 予選 3組
        北田 咲来(3) 大東中
14位 2.34.62 予選 2組
        小松 真優(2) 瀬田中
15位 2.34.71 予選 2組
        三﨑 叶夢(3) 八幡西中
16位 2.34.73 予選 2組
        鎌田 真菜(3) 守山南中
17位 2.35.07 予選 2組
        河合 夢乃(2) 甲賀中
18位 2.35.14 決勝
        三﨑 叶夢(3) 八幡西中
19位 2.35.53 予選 3組
        山﨑 叶(2) 水口東中
20位 2.35.74 決勝【中1】 1組
        宮﨑 優梨(1) 南郷中
21位 2.36.81 予選 1組
        鳥原 紗菜(3) 栗東西中
22位 2.37.07 予選 2組
        成田 姫夏(3) 甲南中
23位 2.37.16 予選 2組
        辻野 早香(3) 甲西中
24位 2.38.01 予選 1組
        田堀 笑茉(2) 水口中
24位 2.38.01 決勝【中1】 1組
        福本 真生(1) 甲西北中
26位 2.38.69 決勝【中1】 1組
        松本 日和(1) 粟津中
27位 2.38.98 予選 2組
        山出 陽菜(3) 能登川中
28位 2.39.12 予選 1組
        下寺 美慧(3) 玉川中
29位 2.39.55 決勝
        日下部 菜々(3) 青山中
30位 2.39.79 予選 1組
        野坂 夏希(3) 長浜西中
31位 2.39.85 決勝【中1】 2組
        溜池 梨乃(1) 野洲北中
32位 2.40.25 決勝【中1】 2組
        大谷 さくら(1) 大東中
33位 2.40.26 決勝【中1】 1組
        横藤 空音(1) 甲南中
34位 2.40.28 決勝
        京谷 穂実(3) 長浜北中
35位 2.40.32 予選 3組
        髙野 天音(3) 立命館守山中
36位 2.40.53 決勝【中1】 1組
        玉川 朋茄(1) 栗東西中
37位 2.40.81 予選 3組
        藤岡 美陽(3) 中主中
38位 2.41.42 決勝【中1】 2組
        勝間 純鈴(1) 葉山中
39位 2.41.79 予選 3組
        小林 あかね(2) 田上中
40位 2.42.05 予選 2組
        佐野 美優(3) 浅井中
41位 2.42.62 予選 3組
        山本 真由(3) 明富中
42位 2.42.91 決勝【中1】 2組
        西村 京花(1) 草津中
43位 2.46.30 決勝【中1】 3組
        山中 香乃(1) 城山中
44位 2.46.86 決勝【中1】 1組
        山本 萌桃子(1) 今津中
45位 2.47.56 決勝【中1】 3組
        国枝 にこ奈(1) 聖徳中
46位 2.47.90 決勝【中1】 1組
        長澤 葉月(1) 北大路中
47位 2.47.96 決勝【中1】 3組
        中村 真希(1) 高穂中
48位 2.48.13 決勝【中1】 2組
        渡邊 柚安(1) 水口東中
49位 2.49.39 決勝【中1】 2組
        廣田 笑舞(1) 彦根中
50位 2.50.63 決勝【中1】 3組
        古川 桜都(1) 松原中
51位 2.51.67 決勝【中1】 2組
        中川 風季(1) 皇子山中
52位 2.54.91 決勝【中1】 2組
        下堂 真緒(1) 米原中
ランキング
1位 4.31.60 決勝
        森谷 心美(3) 立命館守山中
2位 4.49.22 決勝
        肥後 彩羽(3) 瀬田中
2位 4.49.22 決勝
        山中 彩愛(3) 水口中
4位 4.58.18 決勝
        松岡 陽花(3) 甲南中
5位 4.59.99 決勝
        片矢 陽菜(2) 甲賀中
6位 5.03.68 決勝
        浅井 笙子(2) 日吉中
7位 5.03.92 決勝
        木場田 萌優(3) 水口東中
8位 5.05.86 決勝
        児玉 愛莉(3) 双葉中
9位 5.10.26 決勝
        中西 紗菜(3) 湖西中
10位 5.10.68 決勝
        伊藤 楓(2) 志賀中
11位 5.14.25 決勝
        千田 恵冬(3) 彦根東中
12位 5.14.96 決勝
        倉員 暖果(3) 能登川中
13位 5.17.95 決勝
        巻幡 咲帆(3) 老上中
14位 5.21.61 決勝
        入江 花(2) 安曇川中
15位 5.21.94 決勝
        川端 悠愛(3) 長浜西中
16位 5.32.99 決勝
        安田 萌結(3) 八幡西中
17位 5.33.98 決勝
        村上 令奈(2) 河瀬中
18位 5.35.51 決勝
        赤尾 育歩(3) 大東中
19位 5.37.32 決勝
        日生下 柚羽(2) 北大路中
20位 5.38.35 決勝
        水上 星那(3) 長浜北中
21位 5.42.43 決勝
        坂本 朱音(3) 青山中
ランキング
1位 14.90(0.1) 予選 1組
        楠 奈那(3) 高穂中
2位 15.04(-1.5) 決勝
        楠 奈那(3) 高穂中
3位 15.12(-1.5) 決勝
        友田 一花(3) 日吉中
4位 15.39(1.0) 予選 3組
        森 咲楽(3) 今津中
5位 15.47(-1.5) 決勝
        森 咲楽(3) 今津中
6位 15.52(-1.4) 予選 2組
        友田 一花(3) 日吉中
7位 15.85(-1.5) 決勝
        嵩谷 友里(3) 八幡中
8位 16.22(1.0) 予選 3組
        嵩谷 友里(3) 八幡中
9位 16.43(-1.5) 決勝
        濱田 夏凜(3) 南郷中
10位 16.58(0.1) 予選 1組
        中村 優里(3) 米原中
11位 16.70(-1.4) 予選 2組
        濱田 夏凜(3) 南郷中
12位 16.81(-1.5) 決勝
        中村 優里(3) 米原中
13位 16.97(-1.5) 決勝
        井ノ口 らら(3) 志賀中
14位 17.10(-1.5) 決勝
        濵口 結衣(3) 松原中
15位 17.11(1.0) 予選 3組
        濵口 結衣(3) 松原中
16位 17.28(1.0) 予選 3組
        井ノ口 らら(3) 志賀中
17位 17.80(0.1) 予選 1組
        中西 結菜(3) 八幡西中
18位 17.86(1.0) 予選 3組
        浅田 乃唯(3) 青山中
19位 18.05(-1.4) 予選 2組
        小西 遥菜(3) 粟津中
20位 18.09(-1.4) 予選 2組
        温井 歩実(2) 野洲中
21位 18.13(1.0) 予選 3組
        茂篭 叶有(3) 河瀬中
22位 18.68(-1.4) 予選 2組
        奥野 鈴桜(3) 玉園中
23位 18.78(0.1) 予選 1組
        福井 花(2) 兄弟社中
24位 19.03(-1.4) 予選 2組
        上野 凜香(3) 瀬田北中
25位 19.39(-1.4) 予選 2組
        福山 愛佳(3) 水口東中
ランキング
1位 50.59 決勝
       日吉中
2位 50.64 決勝
       高穂中
3位 50.65 決勝
       粟津中
4位 50.97 予選 6組
       日吉中
5位 51.00 予選 4組
       粟津中
6位 51.22 決勝
       聖徳中
6位 51.22 決勝
       志賀中
8位 51.32 予選 1組
       高穂中
9位 51.56 決勝
       守山南中
10位 51.97 予選 1組
       志賀中
11位 52.02 予選 5組
       守山南中
12位 52.37 決勝
       青山中
13位 52.43 予選 2組
       聖徳中
14位 52.45 予選 3組
       甲賀中
15位 52.47 決勝
       甲賀中
16位 52.52 予選 3組
       青山中
17位 52.72 予選 6組
       松原中
18位 52.76 予選 2組
       老上中
19位 52.89 予選 4組
       長浜北中
20位 52.90 予選 1組
       双葉中
21位 52.93 予選 5組
       栗東西中
21位 52.93 予選【低学年】 3組
       立命館守山中
23位 53.00 決勝【低学年】
       立命館守山中
24位 53.12 予選 6組
       湖西中
25位 53.35 決勝【低学年】
       甲西中
26位 53.44 予選【低学年】 1組
       南郷中
27位 53.56 予選 3組
       彦根中央中
28位 53.58 予選 3組
       彦根南中
29位 53.64 予選 1組
       市立守山中
30位 53.72 予選 6組
       彦根東中
31位 53.75 予選 6組
       県立守山中
31位 53.75 予選【低学年】 2組
       甲西中
33位 53.78 決勝【低学年】
       瀬田中
34位 53.80 予選 1組
       皇子山中
35位 53.84 予選 2組
       唐崎中
35位 53.84 予選 3組
       北大路中
37位 53.88 予選【低学年】 2組
       瀬田中
38位 53.93 予選【低学年】 1組
       守山南中
39位 53.94 決勝【低学年】
       南郷中
40位 53.96 予選 4組
       明富中
41位 53.97 予選 5組
       能登川中
41位 53.97 予選 5組
       水口中
43位 53.99 予選 5組
       甲南中
44位 54.00 決勝【低学年】
       市立守山中
45位 54.02 決勝【低学年】
       守山南中
46位 54.04 予選【低学年】 3組
       市立守山中
47位 54.14 予選 6組
       野洲北中
48位 54.16 予選【低学年】 3組
       高穂中
49位 54.20 予選【低学年】 2組
       日吉中
50位 54.26 予選 5組
       瀬田北中
51位 54.38 予選 4組
       中主中
52位 54.43 予選【低学年】 3組
       彦根東中
53位 54.48 決勝【低学年】
       日吉中
54位 54.61 予選 1組
       日野中
55位 54.75 予選【低学年】 2組
       水口中
56位 54.81 予選 2組
       仰木中
57位 54.86 予選 2組
       野洲中
58位 54.89 予選 4組
       米原中
59位 54.91 予選【低学年】 1組
       守山北中
60位 54.92 予選 2組
       打出中
60位 54.92 予選 6組
       玉川中
62位 55.09 予選 4組
       土山中
63位 55.27 予選 5組
       大東中
64位 55.35 予選【低学年】 3組
       栗東西中
65位 55.36 予選 3組
       彦根西中
66位 55.37 予選 3組
       浅井中
67位 55.51 予選【低学年】 1組
       志賀中
68位 55.54 予選 1組
       立命館守山中
69位 55.62 予選【低学年】 3組
       甲西北中
70位 55.63 予選【低学年】 1組
       松原中
71位 55.68 決勝【低学年】
       高穂中
72位 55.75 予選 1組
       守山北中
73位 55.92 予選 4組
       城山中
74位 56.09 予選 6組
       湖北中
75位 56.21 予選 3組
       瀬田中
76位 56.51 予選【低学年】 1組
       中主中
77位 56.83 予選【低学年】 2組
       彦根中央中
78位 57.64 予選 4組
       甲西中
79位 57.71 予選【低学年】 3組
       聖徳中
80位 57.98 予選 2組
       南郷中
81位 59.07 予選【低学年】 2組
       甲賀中
82位 62.02 予選 5組
       八幡西中
83位 62.35 予選【低学年】 2組
       打出中
ランキング
1位 1.60 決勝
        藤田 季恵(3) 朝桜中
2位 1.48 決勝
        村林 杏奈(3) 能登川中
3位 1.40 決勝
        松浦 正恵(3) 守山南中
3位 1.40 決勝
        下村 奈々華(2) 土山中
5位 1.35 決勝
        中島 寧音(3) 長浜北中
5位 1.35 決勝
        中津留 佳怜(3) 松原中
5位 1.35 決勝
        巨椋 佳那(3) 河瀬中
5位 1.35 決勝
        大井 萌愛(2) 明富中
5位 1.35 決勝
        井上 愛月(3) 竜王中
5位 1.35 決勝
        八木 愛摘(3) 真野中
5位 1.35 決勝
        山中 真琴(3) 高穂中
12位 1.30 決勝
        春木 麻佑(2) 粟津中
12位 1.30 決勝
        宮川 莉瑚(3) 高月中
12位 1.30 決勝
        青山 詩音(2) 青山中
12位 1.30 決勝
        松尾 有紗(3) 志賀中
12位 1.30 決勝
        中西 翔愛(3) 彦根東中
12位 1.30 決勝
        渡邊 璃子(2) 聖徳中
18位 1.25 決勝
        古田 愛乃(3) 中主中
ランキング
1位 5.36(2.3) 決勝
        西村 百夏(3) 明富中
2位 5.00(1.8) 決勝
        辻 紬生(2) 土山中
3位 4.89(2.9) 決勝
        多喜 暖菜(3) 青山中
4位 4.79(1.9) 決勝
        作田 優奈(3) 栗東西中
5位 4.73(1.3) 決勝
        佐伯 寧音(3) 市立守山中
6位 4.72(1.3) 決勝
        山﨑 雪那(3) 長浜西中
7位 4.65(1.9) 決勝
        水口 奈美(3) 日吉中
8位 4.64(0.0) 決勝
        古野 いろは(2) 双葉中
9位 4.52(2.2) 決勝
        村地 由紀(2) 彦根東中
10位 4.51(0.1) 決勝
        北川 遼(3) 長浜北中
11位 4.36(2.3) 決勝
        駒村 優波(2) 南郷中
12位 4.35(1.3) 決勝
        増原 海憂(3) 朝桜中
13位 4.34(3.3) 決勝
        猫田 紗瑛(2) 竜王中
14位 4.30(1.4) 決勝
        岳山 由宇(2) 立命館守山中
14位 4.30(2.6) 決勝
        本田 みゆき(3) 浅井中
14位 4.30(1.1) 決勝
        吉村 桜(2) 聖徳中
17位 3.86(2.2) 決勝
        川﨑 春菜(3) 彦根中
ランキング
1位 10.97 決勝
        谷村 結彩(2) 双葉中
2位 10.92 決勝
        松田 冬美(3) 日野中
3位 10.80 決勝
        ソウザ ビアンカ(2) 朝桜中
4位 10.01 決勝
        山口 真央(3) 彦根東中
5位 9.73 決勝
        吉見 沙樹(2) 高穂中
6位 9.23 決勝
        備前 結心(3) 能登川中
7位 9.03 決勝
        三浦 月姫(2) 市立守山中
8位 8.98 決勝
        貝淵 胡桃(2) 野洲中
9位 8.86 決勝
        小泉 妃優乃(3) 明富中
10位 8.38 決勝
        河原田 美咲(3) 今津中
11位 7.66 決勝
        中尾 望愛(3) 大東中
ランキング
1位 27.08 決勝
        木谷 茉央(3) 双葉中
2位 24.84 決勝
        髙橋 佳愛(3) 石部中
3位 23.09 決勝
        西村 瑠奈(3) 竜王中
4位 22.98 決勝
        大澤 真帆(3) 能登川中
5位 21.89 決勝
        松村 優那(3) 甲賀中
6位 21.75 決勝
        水谷 真琴(3) 彦根東中
7位 21.37 決勝
        野中 亜海(3) 彦根中央中
8位 20.45 決勝
        山田 妃陽(3) 明富中
9位 19.65 決勝
        山本 結間(3) 土山中
10位 18.62 決勝
        大西 優莉乃(2) 粟津中
11位 18.26 決勝
        髙石 杏花(3) 聖徳中
ランキング
1位 2549 決勝
        諸木 陽菜紗(2) 県立守山中
2位 2261 決勝
        北村 優羽(3) 双葉中
3位 1891 決勝
        西川 明里(3) 水口東中
4位 1730 決勝
        堀内 莉咲(3) 瀬田中
5位 1712 決勝
        坂井 釉埜(3) 日吉中
6位 1546 決勝
        寒出 晴菜(3) 志賀中
7位 1534 決勝
        韓 琳奈(3) 米原中
8位 1509 決勝
        将亦 莉星(2) 彦根東中
9位 1274 決勝
        房野 ななみ(3) 彦根西中
10位 1117 決勝
        山口 深俐亜(3) 明富中
11位 945 決勝
        白子 まなか(3) 皇子山中

フォローする