京都府中学校総体陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、京都府中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

京都府中学校総体陸上

会場:たけびしスタジアム京都
開催日:2021年7月27日

予選【中1】 1組 (0.8)
1位 12.02 寸田 蓮人(1) 詳徳中
2位 12.25 安高 琉乃介(1) 山科中
3位 12.67 谷田 龍太郎(1) 大原野中
4位 12.87 中島 晴音(1) 勝山中
5位 12.91 上田 誉人(1) 南陵中
6位 13.07 飯沼 祐貴(1) 大住中
7位 13.45 出蔵 遼大(1) 詳徳中
予選【中1】 2組 (1.2)
1位 12.42 菱本 嘉人(1) 洛南附属中
2位 12.49 植木 絆斗(1) 日新中
3位 12.56 堀 虎勇雅(1) 大宮中
4位 12.88 今村 一稀(1) 精華中
5位 12.96 川井 煌平(1) 亀岡中
6位 12.97 四方 新大(1) 東綾中
予選【中1】 3組 (1.1)
1位 12.36 小国 咲太朗(1) 久美浜中
2位 12.64 小瀬 悠太(1) 城北中
3位 12.79 小林 息吹来(1) 西小倉中
4位 12.84 三浦 世也(1) 木津中
5位 12.86 中西 虎太琉(1) 大宮中
6位 12.96 酒井 大地(1) 東輝中
7位 13.00 前田 捷人(1) 西賀茂中
8位 13.10 浪崎 蒼太郎(1) 東山中
準決勝【中1】 1組 (0.2)
1位 12.22 寸田 蓮人(1) 詳徳中
2位 12.38 安高 琉乃介(1) 山科中
3位 12.68 植木 絆斗(1) 日新中
4位 12.76 谷田 龍太郎(1) 大原野中
5位 12.86 小林 息吹来(1) 西小倉中
6位 12.95 今村 一稀(1) 精華中
7位 12.95 中西 虎太琉(1) 大宮中
8位 13.07 酒井 大地(1) 東輝中
準決勝【中1】 2組 (-0.7)
1位 12.36 小国 咲太朗(1) 久美浜中
2位 12.68 小瀬 悠太(1) 城北中
3位 12.68 菱本 嘉人(1) 洛南附属中
4位 12.73 堀 虎勇雅(1) 大宮中
5位 12.80 上田 誉人(1) 南陵中
6位 12.92 中島 晴音(1) 勝山中
7位 13.00 川井 煌平(1) 亀岡中
8位 13.01 三浦 世也(1) 木津中
決勝【中1】 (1.0)
1位 11.99 安高 琉乃介(1) 山科中
2位 12.03 寸田 蓮人(1) 詳徳中
3位 12.32 小国 咲太朗(1) 久美浜中
4位 12.49 菱本 嘉人(1) 洛南附属中
5位 12.56 小瀬 悠太(1) 城北中
6位 12.65 植木 絆斗(1) 日新中
7位 12.81 堀 虎勇雅(1) 大宮中
8位 12.86 谷田 龍太郎(1) 大原野中
予選【中2】 1組 (1.3)
1位 11.65 長尾 琥汰朗(2) 詳徳中
2位 11.92 梅原 風冴(2) 神川中
3位 11.92 平尾 大樹(2) 広野中
4位 11.95 植田 葉雨(2) 開睛中
5位 12.11 高屋 柾慶(2) 網野中
6位 12.26 片山 翔太(2) 南陵中
7位 12.36 一井 悠(2) 蒲生野中
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 11.69 永尾 魁成(2) 田辺中
2位 11.80 谷 起碩(2) 加茂川中
3位 11.96 岩本 柊太(2) 精華中
4位 11.97 青山 侑己人(2) 二条中
5位 12.01 大江 尋人(2) 丹後中
6位 12.09 江崎 徳光(2) 桃映中
7位 12.22 山雄 宇一朗(2) 綾部中
8位 12.23 木曽 颯人(2) 詳徳中
予選【中2】 3組 (0.8)
1位 11.86 宮本 陽太(2) 精華西中
2位 11.89 堂之上 諒(2) 男山東中
3位 11.97 畑 慎平(2) 峰山中
4位 12.07 山口 橙真(2) 綾部中
5位 12.19 川井 秀真(2) 桂中
6位 12.38 和田 龍之丞(2) 大宮中
7位 12.71 山口 優斗(2) 亀岡中
準決勝【中2】 1組 (-1.4)
1位 11.82 長尾 琥汰朗(2) 詳徳中
2位 12.02 堂之上 諒(2) 男山東中
3位 12.02 谷 起碩(2) 加茂川中
4位 12.07 岩本 柊太(2) 精華中
5位 12.11 大江 尋人(2) 丹後中
6位 12.13 山口 橙真(2) 綾部中
7位 12.16 畑 慎平(2) 峰山中
8位 12.33 川井 秀真(2) 桂中
準決勝【中2】 2組 (-1.2)
1位 11.98 永尾 魁成(2) 田辺中
2位 12.08 梅原 風冴(2) 神川中
3位 12.08 平尾 大樹(2) 広野中
4位 12.14 植田 葉雨(2) 開睛中
5位 12.16 宮本 陽太(2) 精華西中
6位 12.17 高屋 柾慶(2) 網野中
7位 12.20 青山 侑己人(2) 二条中
8位 12.45 江崎 徳光(2) 桃映中
決勝【中2】 (2.0)
1位 11.39 永尾 魁成(2) 田辺中
2位 11.50 長尾 琥汰朗(2) 詳徳中
3位 11.72 梅原 風冴(2) 神川中
4位 11.79 堂之上 諒(2) 男山東中
5位 11.79 谷 起碩(2) 加茂川中
6位 11.81 平尾 大樹(2) 広野中
7位 11.87 大江 尋人(2) 丹後中
8位 11.90 岩本 柊太(2) 精華中
予選【中3】 1組 (1.7)
1位 11.25 北村 淳之佑(3) 梅津中
2位 11.26 坂本 新ノ助(3) 亀岡中
3位 11.39 米沢 樹(3) 西城陽中
4位 11.41 池田 涼汰(3) 培良中
5位 11.67 足立 澪音(3) 西京極中
6位 11.75 中越 蓮音(3) 綾部中
7位 11.86 田中 壮(3) 園部中
8位 11.98 深田 良(3) 峰山中
予選【中3】 2組 (1.0)
1位 11.15 酒井 大優(3) 亀岡中
2位 11.39 阿形 悠真(3) 長岡三中
3位 11.40 高見 有之介(3) 加茂川中
4位 11.50 古賀 淳也(3) 桂中
5位 11.50 西宮 大貴(3) 長岡三中
6位 11.81 加藤 獅音(3) 青葉中
7位 11.97 山田 翔太(3) 川口中
8位 12.02 井上 涼人(3) 久美浜中
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 11.40 井上 嵩二朗(3) 山城中
2位 11.58 西畑 太喜(3) 太秦中
3位 11.62 今下 結士(3) 大宮中
4位 11.62 前田 彪(3) 神川中
5位 11.73 由良 旺雅(3) 南陽附属中
6位 12.00 竹下 裕哉(3) 青葉中
7位 12.16 畑 伊織(3) 亀岡川東中
8位 12.24 森田 颯馬(3) 久美浜中
準決勝【中3】 1組 (0.5)
1位 11.27 酒井 大優(3) 亀岡中
2位 11.33 坂本 新ノ助(3) 亀岡中
3位 11.34 阿形 悠真(3) 長岡三中
4位 11.45 高見 有之介(3) 加茂川中
5位 11.65 今下 結士(3) 大宮中
6位 11.80 足立 澪音(3) 西京極中
7位 11.80 前田 彪(3) 神川中
8位 11.89 中越 蓮音(3) 綾部中
準決勝【中3】 2組 (1.6)
1位 11.16 北村 淳之佑(3) 梅津中
2位 11.23 井上 嵩二朗(3) 山城中
3位 11.24 西畑 太喜(3) 太秦中
4位 11.30 池田 涼汰(3) 培良中
5位 11.40 米沢 樹(3) 西城陽中
6位 11.44 西宮 大貴(3) 長岡三中
7位 11.45 古賀 淳也(3) 桂中
8位 11.55 由良 旺雅(3) 南陽附属中
決勝【中3】 (1.4)
1位 11.09 酒井 大優(3) 亀岡中
2位 11.22 阿形 悠真(3) 長岡三中
3位 11.24 北村 淳之佑(3) 梅津中
4位 11.27 池田 涼汰(3) 培良中
5位 11.28 井上 嵩二朗(3) 山城中
6位 11.29 坂本 新ノ助(3) 亀岡中
7位 11.32 西畑 太喜(3) 太秦中
8位 11.44 米沢 樹(3) 西城陽中
予選 1組 (1.7)
1位 22.95 長尾 健生(3) 長岡中
2位 23.40 水田 優貴(3) 亀岡中
3位 23.43 竹内 篤史(3) 桂中
4位 23.65 北村 翔太(3) 男山三中
5位 23.66 外賀 裡玖人(3) 桃映中
6位 23.83 井口 想良(3) 修学院中
7位 25.20 小西 力哉(3) 峰山中
8位 25.66 木村 弥豊(2) 詳徳中
予選 2組 (1.5)
1位 23.02 山神 祐葵(3) 男山東中
2位 23.93 渋谷 一剣(3) 大原野中
3位 24.05 松井 優一(3) 桃映中
4位 24.11 山崎 大吾(3) 宇治中
5位 24.39 島津 永五(3) 京産大附中
6位 24.75 藤本 昌大(3) 亀岡中
7位 25.60 四方 陵翔(3) 綾部中
8位 25.81 小松 怜央(3) 網野中
予選 3組 (1.8)
1位 23.59 中井 利緒(3) 北宇治中
2位 23.73 柳 大翔(3) 神川中
3位 23.76 安田 快馬(3) 久美浜中
4位 23.86 中尾 颯良(3) 立命館中
5位 24.02 谷口 和也(3) 城南中
6位 24.33 北郷 泰都(3) 桂中
7位 25.53 八木 明日夢(3) 亀岡川東中
8位 26.28 中村 智弥(3) 大宮中
準決勝 1組 (1.9)
1位 23.16 長尾 健生(3) 長岡中
2位 23.33 柳 大翔(3) 神川中
3位 23.58 外賀 裡玖人(3) 桃映中
4位 23.66 水田 優貴(3) 亀岡中
5位 23.71 松井 優一(3) 桃映中
6位 23.81 安田 快馬(3) 久美浜中
7位 23.83 山崎 大吾(3) 宇治中
8位 24.12 北郷 泰都(3) 桂中
準決勝 2組 (1.7)
1位 22.94 山神 祐葵(3) 男山東中
2位 23.29 中井 利緒(3) 北宇治中
3位 23.53 渋谷 一剣(3) 大原野中
4位 23.53 竹内 篤史(3) 桂中
5位 23.85 北村 翔太(3) 男山三中
6位 23.85 井口 想良(3) 修学院中
7位 24.04 谷口 和也(3) 城南中
8位 24.09 中尾 颯良(3) 立命館中
決勝 (1.6)
1位 22.77 山神 祐葵(3) 男山東中
2位 22.83 長尾 健生(3) 長岡中
3位 23.10 中井 利緒(3) 北宇治中
4位 23.49 柳 大翔(3) 神川中
5位 23.60 竹内 篤史(3) 桂中
6位 23.69 外賀 裡玖人(3) 桃映中
7位 23.69 渋谷 一剣(3) 大原野中
8位 23.73 水田 優貴(3) 亀岡中
予選 1組
1位 55.58 岡田 航(3) 北宇治中
2位 55.71 吉田 琉希(2) 桂川中
3位 58.58 野口 裕平(3) 東山中
4位 58.69 大下 宗悟(3) 丹後中
5位 59.12 丸山 真(2) 詳徳中
6位 59.29 木村 大和(2) 殿田中
7位 59.47 黒崎 裕斗(3) 城南中
予選 2組
1位 51.37 中村 玲皇(3) 山城中
2位 53.49 西村 恒哉(3) 東山中
3位 54.92 安藤 蓮汰(3) 桃映中
4位 56.44 小長谷 俊介(3) 江陽中
5位 56.80 藤井 実楽(2) 洛北附属中
6位 58.44 稲田 彗那(2) 綾部中
予選 3組
1位 54.63 下雅意 大輔(3) 大山崎中
2位 54.72 奥村 頼斗(3) 梅津中
3位 54.73 米沢 翼(3) 西城陽中
4位 54.91 安達 仁一郎(3) 大宮中
5位 55.19 巌 虎珀(3) 嘉楽中
6位 55.96 岡花 洋輝(3) 綾部中
7位 57.61 木村 優斗(3) 江陽中
8位 59.47 中沢 陽(3) 大成中
決勝
1位 52.72 中村 玲皇(3) 山城中
2位 53.06 米沢 翼(3) 西城陽中
3位 53.19 岡田 航(3) 北宇治中
4位 54.09 吉田 琉希(2) 桂川中
5位 54.25 西村 恒哉(3) 東山中
6位 55.20 下雅意 大輔(3) 大山崎中
7位 55.49 奥村 頼斗(3) 梅津中
8位 55.98 安達 仁一郎(3) 大宮中
予選 1組
1位 2.07.45 山下 輝一郎(3) 龍谷大平安中
2位 2.07.46 三谷 榛(3) 桂川中
3位 2.08.11 板倉 大和(2) 男山三中
4位 2.09.43 小泉 怜輝(3) 大山崎中
5位 2.09.86 多賀野 樹(2) 大宮中
6位 2.11.46 家垣 翔太(3) 亀岡中
7位 2.12.59 今井 凛太朗(2) 桃映中
8位 2.17.58 俣野 皓平(3) 大成中
予選 2組
1位 2.03.29 池田 陸(3) 桂中
2位 2.04.62 山根 悠希(3) 男山三中
3位 2.06.94 井上 周大(3) 宇治中
4位 2.07.53 奥田 頼希(3) 日新中
5位 2.08.01 小松 海斗(3) 丹後中
6位 2.11.38 小川 蒼(3) 近衛中
7位 2.17.92 前田 聖斗(3) 青葉中
予選 3組
1位 2.04.15 井上 創太(3) 嘉楽中
2位 2.04.25 小池 千樹(3) 江陽中
3位 2.04.31 藤本 陸(3) 西京極中
4位 2.04.43 山本 隼大(3) 西宇治中
5位 2.08.47 田中 颯生(3) 京都共栄中
6位 2.13.36 藤田 憲信(3) 弥栄中
7位 2.13.37 上野 陽生(3) 長岡三中
8位 2.20.29 川勝 堅太(3) 大成中
決勝
1位 2.03.99 山根 悠希(3) 男山三中
2位 2.04.36 池田 陸(3) 桂中
3位 2.05.02 山下 輝一郎(3) 龍谷大平安中
4位 2.05.80 小池 千樹(3) 江陽中
5位 2.07.17 井上 創太(3) 嘉楽中
6位 2.07.64 三谷 榛(3) 桂川中
7位 2.07.83 山本 隼大(3) 西宇治中
8位 2.08.80 藤本 陸(3) 西京極中
決勝
1位 4.09.52 植田 圭祐(3) 大住中
2位 4.12.64 今村 旺祐(2) 洛西中
3位 4.13.05 村上 硯哉(3) 男山三中
4位 4.14.06 大内 渉夢(3) 宮津中
5位 4.19.10 福島 命(2) 桂中
6位 4.22.04 大原 涼人(3) 木津二中
7位 4.22.76 奥村 櫂陸(3) 桂中
8位 4.23.14 衣川 凌(2) 立命館中
9位 4.23.34 山本 航希(3) 北宇治中
10位 4.23.45 尾島 広輝(2) 京産大附中
11位 4.26.20 阪本 夏菜翔(3) 桂川中
12位 4.29.49 広岡 海(3) 京都御池中
13位 4.33.72 岡本 来福(3) 西小倉中
14位 4.36.12 後藤 蓮(3) 詳徳中
15位 4.36.97 安達 瑛士(3) 綾部中
16位 4.37.12 依田 海翔(3) 六人部中
17位 4.38.43 橋本 侑徒(2) 大成中
18位 4.38.84 高家 京佑(3) 網野中
19位 4.38.99 橋本 悠汰(3) 網野中
20位 4.39.67 中川 直和(3) 八木中
21位 4.40.29 田中 明義(2) 南陵中
22位 4.40.41 河原林 遼(2) 江陽中
23位 4.45.39 西川 颯人(3) 亀岡中
24位 4.45.67 植和田 大翔(2) 青葉中
決勝【中1】
1位 4.35.90 福島 和(1) 桂中
2位 4.37.20 加嶋 響(1) 桂中
3位 4.37.23 竹内 知(1) 京都御池中
4位 4.40.11 桑原 将大(1) 京都御池中
5位 4.43.86 西本 公亮(1) 二条中
6位 4.46.47 岩崎 亮太(1) 西京附属中
7位 4.50.86 谷 将吾(1) 城南中
8位 4.52.02 林 南都(1) 青葉中
9位 4.53.79 明石 航輝(1) 大住中
10位 4.54.05 岩井 ノアム(1) 東輝中
11位 4.54.31 野村 謙心(1) 網野中
12位 4.54.66 山村 泰生(1) 園部中
13位 4.55.48 蔦谷 龍斗(1) 北城陽中
14位 4.56.83 小松 颯斗(1) 丹後中
15位 4.57.37 上田 陵真(1) 瑞穂中
16位 4.57.87 荻野 隼人(1) 亀岡中
17位 4.57.93 原田 眸矢(1) 木津南中
18位 4.59.18 藤本 怜音(1) 日新中
19位 5.01.79 中川 結斗(1) 久美浜中
20位 5.04.68 中山 瑛太(1) 木津中
21位 5.05.58 宮本 一冴(1) 泉川中
22位 5.05.66 広瀬 捷太(1) 江陽中
23位 5.22.03 大内 蒼葉(1) 西宇治中
決勝
1位 8.52.89 加嶋 翼(3) 桂中
2位 8.55.03 橋本 颯人(3) 大住中
3位 8.55.37 工藤 羽流(3) 桂中
4位 8.58.47 井上 優人(3) 深草中
5位 8.59.48 奥野 恭史(2) 藤森中
6位 9.00.55 矢谷 正斗(3) 松尾中
7位 9.04.54 佐々木 悠吏(3) 上京中
8位 9.23.46 野木 琉平(3) 東城陽中
9位 9.27.77 畠中 悠(3) 大成中
10位 9.28.82 山崎 琉都(3) 網野中
11位 9.30.55 吉田 剛志(2) 弥栄中
12位 9.31.05 奥田 颯太(3) 東城陽中
13位 9.31.50 福井 楽(2) 江陽中
14位 9.36.89 田茂井 悠真(3) 網野中
15位 9.37.30 藤林 亮麿(3) 東輝中
16位 9.41.97 野村 明翔(3) 亀岡中
17位 9.56.38 弘川 咲(3) 長岡三中
18位 9.59.28 田中 耀惺(3) 北城陽中
19位 10.13.16 安岡 真尋(3) 城南中
20位 10.16.45 伊藤 陸(3) 豊里中
21位 10.28.24 吉島 一輝(3) 北宇治中
22位 10.38.06 大西 哲平(3) 東輝中
23位 10.43.46 浦川 颯斗(3) 城南中
24位 10.45.52 桐村 太陽(2) 川口中
予選 1組 (0.4)
1位 15.06 石本 澄空(3) 樫原中
2位 15.97 大江 志穏(2) 弥栄中
3位 16.01 栗山 晄輔(3) 洛北中
4位 16.16 田中 優斗(3) 亀岡中
5位 16.85 久保田 凌太(3) 西小倉中
6位 16.89 坂本 夏輝(3) 城南中
7位 17.82 中野 雄貴(3) 長岡三中
8位 19.31 片山 健吾(3) 南桑中
予選 2組 (1.1)
1位 15.28 大竹口 大翔(3) 大枝中
2位 15.75 鈴木 煌雅(3) 旭丘中
3位 15.97 山中 天翔(3) 木津中
4位 16.39 増田 雄一郎(3) 亀岡中
5位 16.69 山内 煌貴(3) 六人部中
6位 17.80 宮野 楓吾(3) 東城陽中
予選 3組 (1.8)
1位 15.27 高橋 歩夢(3) 洛南中
2位 15.46 松下 歩叶(3) 網野中
3位 15.65 田崎 天柊(3) 樫原中
4位 16.20 小松 麗生(3) 西城陽中
5位 17.08 北村 綾大(3) 桃映中
6位 17.10 林 吾生(3) 園部中
7位 18.13 松尾 楽門(2) 長岡三中
8位 18.23 矢島 心暖(3) 江陽中
準決勝 1組 (1.6)
1位 15.02 石本 澄空(3) 樫原中
2位 15.08 高橋 歩夢(3) 洛南中
3位 15.41 大竹口 大翔(3) 大枝中
4位 15.50 松下 歩叶(3) 網野中
5位 15.51 田崎 天柊(3) 樫原中
5位 15.72 大江 志穏(2) 弥栄中
6位 15.80 鈴木 煌雅(3) 旭丘中
7位 16.50 田中 優斗(3) 亀岡中
8位 15.95 増田 雄一郎(3) 亀岡中
9位 16.05 小松 麗生(3) 西城陽中
11位 16.73 山内 煌貴(3) 六人部中
12位 17.25 坂本 夏輝(3) 城南中
準決勝 2組 (1.5)
1位 15.60 田崎 天柊(3) 樫原中
2位 16.04 増田 雄一郎(3) 亀岡中
3位 16.06 小松 麗生(3) 西城陽中
4位 16.06 栗山 晄輔(3) 洛北中
5位 16.70 山内 煌貴(3) 六人部中
6位 17.10 坂本 夏輝(3) 城南中
7位 17.43 北村 綾大(3) 桃映中
決勝 2組 (1.1)
1位 16.05 小松 麗生(3) 西城陽中
2位 16.45 田中 優斗(3) 亀岡中
3位 16.73 山内 煌貴(3) 六人部中
4位 17.25 坂本 夏輝(3) 城南中
決勝 (1.6)
1位 14.58 石本 澄空(3) 樫原中
2位 14.84 高橋 歩夢(3) 洛南中
3位 15.41 大竹口 大翔(3) 大枝中
4位 15.45 松下 歩叶(3) 網野中
5位 15.51 田崎 天柊(3) 樫原中
6位 15.70 大江 志穏(2) 弥栄中
7位 15.79 鈴木 煌雅(3) 旭丘中
8位 15.95 増田 雄一郎(3) 亀岡中
予選 1組
1位 43.95亀岡中
2位 44.81神川中
3位 45.00大山崎中
4位 45.25西城陽中
5位 46.24大宮中
6位 46.36大原野中
7位 46.76青葉中
8位 47.91園部中
予選 2組
1位 44.54東山中
2位 44.61長岡三中
3位 45.11桃映中
4位 45.39木津南中
5位 46.31網野中
6位 46.66加茂川中
7位 47.24亀岡川東中
8位 47.97綾部中
予選 3組
1位 44.79男山三中
2位 45.14太秦中
3位 45.24桂中
4位 45.54男山東中
6位 47.89峰山中
7位 50.91東輝中
決勝
1位 43.70亀岡中
2位 44.16長岡三中
3位 44.18男山三中
4位 44.94太秦中
5位 45.11神川中
6位 45.13大山崎中
7位 45.14桃映中
8位 45.24東山中
予選【低学年】 1組
1位 46.54詳徳中
2位 49.55太秦中
3位 49.85精華西中
4位 50.19南宇治中
5位 50.78東輝中
6位 50.99城南中
7位 51.32江陽中
8位 52.16洛北附属中
予選【低学年】 2組
1位 48.05山科中
2位 48.88亀岡中
3位 49.73精華中
4位 50.10綾部中
5位 50.14長岡三中
6位 53.10城北中
予選【低学年】 3組
1位 49.25木津二中
2位 49.30神川中
3位 49.51大宮中
4位 49.84西賀茂中
5位 49.91桃映中
6位 50.79蒲生野中
7位 52.47弥栄中
決勝【低学年】
1位 46.32詳徳中
2位 47.94山科中
3位 48.45精華中
4位 48.73木津二中
5位 48.99亀岡中
6位 49.02大宮中
7位 49.60神川中
8位 49.80太秦中
決勝
1位 1.85 山代 壱意(3) 上京中
2位 1.76 井本 蒼一朗(3) 大宮中
3位 1.76 佐藤 拓真(3) 修学院中
4位 1.73 杉原 龍哉(2) 久御山中
5位 1.73 笹部 春稀(3) 成和中
6位 1.70 西窪 蒼太(3) 笠置中
7位 1.65 岡崎 桜人(3) 北城陽中
8位 1.65 大村 天飛(3) 和田中
9位 1.60 下森 琥大郎(3) 南陵中
10位 1.60 倉 悠士(3) 橋立中
11位 1.60 土岡 智輝(3) 長岡四中
12位 1.60 福田 琉希(3) 南陵中
13位 1.60 鈴鹿 琉星(2) 男山東中
14位 1.55 中瀬 来(2) 加茂川中
15位 1.55 大槻 歩夢(3) 園部附属中
16位 1.55 妹尾 一輝(2) 田辺中
17位 1.55 山田 拳也(3) 南桑中
18位 1.50 中川 悠斗(3) 亀岡中
19位 1.50 藤原 一蕗(3) 二条中
20位 1.50 藤田 孝太郎(2) 加茂川中
決勝
1位 3.80 中村 響大(3) 洛北中
2位 3.10 井手 涼太(3) 西京附属中
3位 2.80 川添 勇吹(3) 加茂川中
4位 2.60 服部 空(2) 東輝中
決勝
1位 6.35 (1.7) 大渡 伝人(3) 洛北中
2位 6.25 (1.4) 今井 良亮(3) 立命館宇治中
3位 6.13 (1.8) 西村 星都(3) 修学院中
4位 6.09 (1.4) 吉岡 稜仁(3) 網野中
5位 5.99 (1.5) 小倉 叶夢(3) 東城陽中
6位 5.93 (1.5) 石野 晃(3) 伊根中
7位 5.86 (1.9) 今岡 大輔(3) 弥栄中
8位 5.84 (1.8) 藤村 瑞生(3) 福高附属中
9位 5.82 (1.7) 大槻 優翔(3) 桃映中
10位 5.77 (1.2) 辻野 陽汰(3) 木津南中
11位 5.75 (1.9) 新 崇史(3) 京先附中
12位 5.75 (1.4) 松村 勇輝(3) 太秦中
13位 5.68 (1.0) 村田 律樹(3) 白糸中
14位 5.66 (1.9) 平田 悠人(2) 精華中
15位 5.60 (1.2) 上野 真聖(3) 東山中
16位 5.54 (1.2) 中村 旭(3) 精華西中
18位 5.29 (1.5) 村松 澪弥(3) 長岡二中
19位 5.28 (1.3) 斎藤 悠馬(3) 亀岡中
20位 5.19 (1.6) 西田 圭希(3) 蒲生野中
21位 5.15 (1.6) 丸木 天太(2) 青葉中
22位 5.15 (3.0) 西井 治幸(2) 弥栄中
23位 5.04 (0.8) 山田 治輝(3) 京都御池中
24位 4.96 (1.1) 北村 達也(3) 瑞穂中
25位 4.62 (1.6) 今村 知寛(2) 詳徳中
決勝
1位 12.73 (0.4) 木曽尾 光星(3) 加茂川中
2位 12.71 (0.6) 粟野 翔貴(3) 東城陽中
3位 12.66 (0.2) 藤井 飛和(3) 田辺中
4位 12.40 (-1.3) 菱田 哲学希(3) 太秦中
5位 12.14 (0.0) 加藤 謙太郎(3) 洛北中
6位 11.97 (2.2) 谷口 桜助(3) 神川中
7位 11.95 (0.4) 中野 泰成(3) 亀岡中
8位 11.80 (0.0) 筑紫 公秀(3) 北城陽中
9位 11.67 (0.0) 丸山 洸星(3) 加悦中
10位 11.53 (0.0) 下間 頼之(3) 上京中
11位 11.48 (1.1) 岩崎 壱星(3) 木津中
12位 11.34 (0.1) 西川 遥輝(3) 桂中
13位 11.30 (0.2) 松井 陽暉(3) 北宇治中
14位 11.06 (1.2) 金谷 健央(2) 江陽中
15位 10.94 (-0.1) 小森 爽介(3) 蒲生野中
16位 10.91 (1.7) 井尻 大樹(3) 大宮中
17位 10.88 (0.0) 横山 暁史(3) 勝山中
18位 10.74 (0.0) 越智 晴空(2) 詳徳中
19位 10.52 (2.1) 上田 海地(3) 瑞穂中
20位 10.41 (0.0) 河合 純平(3) 宮津中
21位 10.41 (-0.8) 田辺 謙心(2) 城南中
決勝
1位 12.29 大島 朔哉(3) 樫原中
2位 11.43 辻村 昊大(3) 長岡二中
3位 11.26 目串 蒼次郎(3) 長岡二中
4位 11.14 小池 陸(2) 江陽中
5位 10.36 松田 風流(3) 藤森中
6位 10.21 越智 陸斗(3) 詳徳中
7位 9.77 山田 日向(2) 洛北中
8位 9.59 宮野 暁洋(3) 長岡四中
9位 9.53 三宅 健太(3) 西宇治中
10位 9.27 田畑 光輝(3) 網野中
11位 9.25 豊浦 大瑚(2) 久美浜中
12位 9.14 森 睦任(3) 長岡三中
13位 9.14 石橋 颯真(2) 二条中
14位 8.96 北野 愛叶(3) 伊根中
15位 8.81 青山 大規(3) 藤森中
16位 8.41 平田 由陽(2) 二条中
17位 8.32 山田 七龍(3) 詳徳中
18位 7.91 坪内 凛太郎(2) 豊里中
19位 7.89 小倉同志朗(3) 白糸中
20位 7.57 楓 八雲(3) 殿田中
21位 7.39 田仲 奏太(1) 何北中
22位 7.21 中田 俊輔(3) 蒲生野中
23位 6.92 西川 凌(3) 東綾中
決勝
1位 37.31 波部 拓真(3) 下京中
2位 32.99 仮屋薗 漣(3) 梅津中
3位 29.16 本田 斗輝(3) 夜久野中
4位 27.91 富永 百輝(3) 藤森中
5位 26.68 生田 勇(3) 江陽中
6位 26.54 飯田 璃空(3) 四条中
7位 26.43 粟倉 祥(3) 大宮中
8位 26.41 市川 稜真(3) 加茂川中
9位 26.05 山本 鼓々路(3) 太秦中
10位 25.63 藤山 大輝(3) 峰山中
11位 25.23 野村 亮太(3) 網野中
12位 23.91 近藤 凛太郎(2) 桃映中
13位 22.17 上野 慶介(3) 育親中
14位 21.64 米谷 一翔(3) 育親中
15位 21.33 平沼 柊太郎(3) 八木中
16位 21.21 大槻 恵大(2) 南陵中
17位 21.19 大西 智也(3) 八木中
18位 20.24 井上 紋楽(3) 男山東中
19位 13.96 中浜 昂二(2) 夜久野中
決勝
1位 2274 三宅 雄大(3) 木津二中
2位 2171 清水 獅王(2) 洛南中
3位 2143 村瀬 悠月(3) 木津中
4位 2136 小沢 空(3) 高野中
5位 2057 才田 優(3) 峰山中
6位 1914 川端 泰成(3) 木津中
7位 1868 村田 泰輝(3) 田辺中
8位 1831 祝迫 聡(3) 勝山中
9位 1758 権藤 真生(3) 向島東中
10位 1710 藤原 諒耶(3) 宮津中
11位 1651 田中 崇登(2) 西京極中
12位 1562 井舎 杏詩(2) 久美浜中
13位 1534 坊 柊佑(3) 長岡二中
14位 1349 柳田 淳海(2) 洛北中
15位 1286 池田 楓馬(3) 殿田中
16位 1219 蔵所 潮音(2) 亀岡中
17位 1202 島田 勘斗(3) 六人部中
18位 1178 西尾 隼人(2) 亀岡中
19位 1173 戸石 翔己(3) 峰山中
20位 1023 古沢 将真(2) 太秦中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.3)
1位 13.23 川野 心菜(1) 京都光華中
2位 13.49 小林 千紗(1) 長岡三中
3位 13.80 山口 芽依(1) 西小倉中
4位 13.84 土佐 碧(1) 桂中
5位 14.15 石川 真名(1) 大成中
6位 14.18 山崎 望愛(1) 橋立中
7位 14.27 大谷 優多(1) 亀岡中
8位 14.29 高野 真帆(1) 若浦中
予選【中1】 2組 (0.9)
1位 13.30 谷脇 杏実(1) 加茂川中
2位 13.32 村上 蒼彩(1) 木津二中
3位 13.56 岩出 麻央(1) 京都光華中
4位 13.93 林 歩花(1) 白糸中
5位 14.09 田中 優(1) 峰山中
6位 14.10 小林 歩実(1) 木津中
7位 14.25 松本 美夢(1) 青葉中
8位 14.31 西山 樺音(1) 亀岡中
予選【中1】 3組 (0.5)
1位 13.19 高橋 千依(1) 藤森中
2位 13.49 加藤 結衣(1) 開睛中
3位 13.70 藤田 瑚々海(1) 笠置中
4位 13.78 斎藤 真央(1) 西宇治中
5位 14.00 矢野 渚紗(1) 橋立中
6位 14.28 石津 音羽(1) 青葉中
7位 14.38 田家 萌(1) 弥栄中
8位 14.39 野々村 結奈(1) 亀岡川東中
準決勝【中1】 1組
1位 13.06 川野 心菜(1) 京都光華中
2位 13.29 加藤 結衣(1) 開睛中
3位 13.30 谷脇 杏実(1) 加茂川中
4位 13.63 岩出 麻央(1) 京都光華中
5位 13.76 斎藤 真央(1) 西宇治中
6位 14.00 土佐 碧(1) 桂中
7位 14.06 小林 歩実(1) 木津中
8位 14.26 田中 優(1) 峰山中
準決勝【中1】 2組
1位 13.43 村上 蒼彩(1) 木津二中
2位 13.45 高橋 千依(1) 藤森中
3位 13.78 小林 千紗(1) 長岡三中
4位 13.89 藤田 瑚々海(1) 笠置中
5位 14.05 山口 芽依(1) 西小倉中
6位 14.08 林 歩花(1) 白糸中
7位 14.21 矢野 渚紗(1) 橋立中
8位 14.50 石川 真名(1) 大成中
決勝【中1】 (0.9)
1位 13.14 川野 心菜(1) 京都光華中
2位 13.22 村上 蒼彩(1) 木津二中
3位 13.23 高橋 千依(1) 藤森中
4位 13.28 加藤 結衣(1) 開睛中
5位 13.29 谷脇 杏実(1) 加茂川中
6位 13.51 小林 千紗(1) 長岡三中
7位 13.64 岩出 麻央(1) 京都光華中
8位 13.76 斎藤 真央(1) 西宇治中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 13.05 今井 凛々心(2) 京都光華中
2位 13.29 木和 陽香(2) 長岡二中
3位 13.33 岡崎 美佐希(2) 西城陽中
4位 13.55 関 奏恋(2) 神川中
5位 13.98 野村 桜子(2) 網野中
6位 14.05 野瀬 結愛(2) 詳徳中
7位 14.15 甲山 楓佳(2) 瑞穂中
予選【中2】 2組 (-0.1)
1位 12.97 竹田 奏(2) 大江中
2位 12.99 松井 美都(2) 大住中
3位 13.45 竹内 めい(2) 梅津中
4位 13.46 中西 葵(2) 木津中
5位 13.49 岡見 菜々葉(2) 白糸中
6位 13.59 桜井 もゆ(2) 京都御池中
7位 14.11 入江 唯梨(2) 網野中
予選【中2】 3組 (1.3)
1位 13.13 中嶋 楓(2) 下鴨中
2位 13.23 伊藤 唯(2) 長岡中
3位 13.26 横山 ひなた(2) 桃映中
4位 13.40 石田 鈴華(2) 木津南中
5位 13.49 緒方 萌花(2) 京都光華中
6位 13.63 山本 望愛(2) 橋立中
7位 13.72 山本 愛香(2) 丹後中
8位 13.87 三宅 漣(2) 殿田中
準決勝【中2】 1組 (-0.7)
1位 12.93 竹田 奏(2) 大江中
2位 13.13 松井 美都(2) 大住中
3位 13.34 伊藤 唯(2) 長岡中
4位 13.47 岡崎 美佐希(2) 西城陽中
5位 13.56 関 奏恋(2) 神川中
6位 13.65 緒方 萌花(2) 京都光華中
7位 13.68 山本 望愛(2) 橋立中
準決勝【中2】 2組 (-0.1)
1位 13.02 今井 凛々心(2) 京都光華中
2位 13.18 中嶋 楓(2) 下鴨中
3位 13.24 木和 陽香(2) 長岡二中
4位 13.35 石田 鈴華(2) 木津南中
5位 13.41 横山 ひなた(2) 桃映中
6位 13.48 中西 葵(2) 木津中
7位 13.56 岡見 菜々葉(2) 白糸中
8位 13.80 桜井 もゆ(2) 京都御池中
決勝【中2】 (1.0)
1位 12.73 今井 凛々心(2) 京都光華中
2位 12.92 竹田 奏(2) 大江中
3位 12.95 松井 美都(2) 大住中
4位 13.26 伊藤 唯(2) 長岡中
5位 13.28 木和 陽香(2) 長岡二中
6位 13.33 横山 ひなた(2) 桃映中
7位 13.33 石田 鈴華(2) 木津南中
予選【中3】 1組 (2.0)
1位 12.31 長鴫 海凪(3) 京都光華中
2位 12.84 中村 優羽(3) 木津南中
3位 12.96 岩波 郁花(3) 寺戸中
4位 13.17 上野 悠月(3) 山科中
5位 13.29 安達 亜未(3) 弥栄中
6位 13.59 柳田 美紅琉(3) 亀岡中
7位 13.80 沢 こはる(3) 園部附属中
8位 14.39 玖津見 那奈(3) 城南中
予選【中3】 2組 (1.0)
1位 12.84 小島 梓音(3) 精華南中
2位 13.22 松永 英里(3) 梅津中
3位 13.28 有川 夏芽(3) 男山東中
4位 13.29 塩満 琴(3) 洛南中
5位 13.43 小石原 悠月(3) 網野中
6位 13.61 改森 加凛(3) 南陵中
7位 13.93 矢谷 紗彩(3) 東輝中
8位 14.43 川勝 祐依(3) 京都共栄中
予選【中3】 3組 (1.8)
1位 12.75 浅田 万優子(3) 長岡中
2位 13.19 藤井 杏樹(3) 龍谷大平安中
3位 13.23 塚腰 一乃(3) 立命館中
4位 13.26 平良 優香(3) 下鴨中
5位 13.40 小林 こころ(3) 橋立中
6位 13.50 岡本 心音(3) 東輝中
7位 13.52 嶋田 樹梨菜(3) 網野中
8位 13.78 芦田 美忍(3) 城南中
準決勝【中3】 1組 (1.8)
1位 12.30 長鴫 海凪(3) 京都光華中
2位 12.96 中村 優羽(3) 木津南中
3位 13.03 塚腰 一乃(3) 立命館中
4位 13.15 塩満 琴(3) 洛南中
5位 13.16 有川 夏芽(3) 男山東中
6位 13.34 安達 亜未(3) 弥栄中
7位 13.50 岡本 心音(3) 東輝中
準決勝【中3】 2組 (0.7)
1位 12.80 浅田 万優子(3) 長岡中
2位 12.86 小島 梓音(3) 精華南中
3位 13.11 松永 英里(3) 梅津中
4位 13.12 岩波 郁花(3) 寺戸中
5位 13.22 平良 優香(3) 下鴨中
6位 13.31 上野 悠月(3) 山科中
7位 13.56 小石原 悠月(3) 網野中
8位 13.72 小林 こころ(3) 橋立中
決勝【中3】 (0.9)
1位 12.32 長鴫 海凪(3) 京都光華中
2位 12.68 浅田 万優子(3) 長岡中
3位 12.70 小島 梓音(3) 精華南中
4位 12.98 松永 英里(3) 梅津中
5位 13.01 中村 優羽(3) 木津南中
6位 13.14 塚腰 一乃(3) 立命館中
7位 13.15 岩波 郁花(3) 寺戸中
8位 13.18 塩満 琴(3) 洛南中
予選 1組 (1.3)
1位 26.95 富田 琴莉(3) 神川中
2位 27.66 辻 麻央(3) 桂中
3位 27.73 中原 葉月(3) 長岡二中
4位 28.03 斎藤 夏綺(3) 木津中
5位 28.56 柏井 美桜(2) 若浦中
6位 29.27 人見 真由(3) 園部中
7位 29.70 藤原 優空(2) 栗田中
8位 30.81 石田 芽彩(2) 東輝中
予選 2組 (1.1)
1位 26.93 小谷 安優(3) 春日丘中
2位 27.71 賀田野 史奈(2) 加茂川中
3位 27.93 三好 優衣(3) 東宇治中
4位 28.35 佐尾山 雅奏(3) 大住中
5位 28.63 森田 詩乃(2) 三和中
6位 29.51 由良 彩華(3) 弥栄中
7位 29.55 茨木 麻央(2) 大成中
8位 29.58 谷村 佳子(2) 京都共栄中
予選 3組 (3.7)
1位 27.00 中川 野乃子(3) 桂中
2位 27.51 尾関 美桜(3) 木津中
3位 28.16 近藤 美里(3) 男山三中
4位 28.18 井上 夏希(3) 六人部中
5位 28.18 杉本 ななか(3) 岡崎中
6位 28.94 和田 祐夏(3) 網野中
7位 29.77 尾村 結愛(3) 亀岡中
8位 30.21 川崎 亜湖(3) 大宮中
準決勝 1組 (3.5)
1位 27.27 三好 優衣(3) 東宇治中
2位 27.28 辻 麻央(3) 桂中
3位 27.30 小谷 安優(3) 春日丘中
4位 27.57 尾関 美桜(3) 木津中
5位 28.18 近藤 美里(3) 男山三中
6位 28.19 杉本 ななか(3) 岡崎中
7位 28.38 佐尾山 雅奏(3) 大住中
8位 28.50 和田 祐夏(3) 網野中
準決勝 2組 (1.8)
1位 27.15 富田 琴莉(3) 神川中
2位 27.28 中川 野乃子(3) 桂中
3位 27.32 中原 葉月(3) 長岡二中
4位 27.89 斎藤 夏綺(3) 木津中
5位 28.24 賀田野 史奈(2) 加茂川中
6位 28.57 森田 詩乃(2) 三和中
7位 28.71 井上 夏希(3) 六人部中
8位 28.83 柏井 美桜(2) 若浦中
決勝 (1.6)
1位 26.55 富田 琴莉(3) 神川中
2位 26.55 小谷 安優(3) 春日丘中
3位 26.87 中川 野乃子(3) 桂中
4位 27.10 三好 優衣(3) 東宇治中
5位 27.42 中原 葉月(3) 長岡二中
6位 27.49 辻 麻央(3) 桂中
7位 27.54 尾関 美桜(3) 木津中
8位 28.31 斎藤 夏綺(3) 木津中
予選 1組
1位 2.20.90 中村 瑚子(2) 向島秀蓮中
2位 2.23.32 木寺 咲希(3) 樫原中
3位 2.27.28 藤戸 香練(2) 男山三中
4位 2.27.45 三上 優芽(3) 江陽中
5位 2.28.17 尾崎 葵(2) 東輝中
6位 2.30.91 松田 知佳(2) 桃映中
7位 2.31.38 長沢 咲菜(2) 東輝中
8位 2.34.14 川口 美羽(3) 木津中
予選 2組
1位 2.16.95 沢田 いろは(3) 梅津中
2位 2.21.54 藤渕 真子(2) 樫原中
3位 2.27.21 市原 利美(3) 立命館宇治中
4位 2.27.95 北川 凉凪(2) 長岡三中
5位 2.31.12 山崎 絢美(3) 福高附属中
6位 2.31.17 伊藤 晴香(2) 日新中
7位 2.31.78 芦田 希美(2) 弥栄中
8位 2.38.31 稲葉 和奏(2) 詳徳中
予選 3組
1位 2.19.16 今井 夕愛(3) 桂川中
2位 2.19.23 鈴木 悠希(3) 桂川中
3位 2.32.30 半海 空亜(2) 橋立中
4位 2.32.77 大嶋 桃花(3) 東宇治中
5位 2.34.43 高屋 真唯(3) 園部附属中
6位 2.35.36 竹本 奏(3) 大住中
7位 2.36.39 長谷川 芽衣(3) 峰山中
8位 2.36.70 足立 詩菜(2) 川口中
決勝
1位 2.17.95 沢田 いろは(3) 梅津中
2位 2.18.34 中村 瑚子(2) 向島秀蓮中
3位 2.21.10 今井 夕愛(3) 桂川中
4位 2.22.14 鈴木 悠希(3) 桂川中
5位 2.23.32 藤渕 真子(2) 樫原中
6位 2.25.11 木寺 咲希(3) 樫原中
7位 2.26.10 市原 利美(3) 立命館宇治中
8位 2.35.26 藤戸 香練(2) 男山三中
予選【中1】 1組
1位 2.33.02 沢田 こころ(1) 梅津中
2位 2.33.21 篠原 千怜(1) 桂中
3位 2.33.62 畑仲 あおい(1) 東宇治中
4位 2.34.53 小松 夢歩(1) 網野中
5位 2.37.60 小沢 栞恩(1) 木津南中
6位 2.42.07 山崎 柚奈(1) 白糸中
7位 2.52.75 前谷 瑠那(1) 蒲生野中
予選【中1】 2組
1位 2.30.28 山中 茉莉緒(1) 白糸中
2位 2.30.55 西村 小茉莉(1) 樫原中
3位 2.30.98 矢野 波季(1) 東城陽中
4位 2.32.01 西村 優奈(1) 岡崎中
5位 2.33.83 松元 智咲(1) 園部中
6位 2.37.63 増田 菜沙(1) 丹後中
7位 2.38.16 吉崎 茉優(1) 綾部中
8位 2.41.73 山本 留衣(1) 南城陽中
予選【中1】 3組
1位 2.23.10 中野 実咲(1) 藤森中
2位 2.24.05 岡田 陽菜乃(1) 下鴨中
3位 2.28.99 松本 桃奈(1) 江陽中
4位 2.30.28 田辺 紗季(1) 城南中
5位 2.36.15 植田 美乃里(1) 木津南中
6位 2.37.44 橋本 杏花(1) 園部中
7位 2.38.08 相築 花(1) 男山三中
8位 2.42.32 木村 心花(1) 久美浜中
決勝【中1】
1位 2.24.02 篠原 千怜(1) 桂中
2位 2.25.34 西村 小茉莉(1) 樫原中
3位 2.25.80 中野 実咲(1) 藤森中
4位 2.26.99 岡田 陽菜乃(1) 下鴨中
5位 2.30.31 山中 茉莉緒(1) 白糸中
6位 2.30.53 田辺 紗季(1) 城南中
7位 2.30.61 松本 桃奈(1) 江陽中
8位 2.39.49 沢田 こころ(1) 梅津中
決勝
1位 4.37.54 川上 春歩(3) 京都御池中
2位 4.43.99 山田 祐実(3) 加茂川中
3位 4.44.29 佐藤 ゆあ(3) 桂中
4位 4.48.36 伊藤 愛波(2) 桂中
5位 4.49.42 市岡 妃彩良(3) 木幡中
6位 4.49.50 大西 桃花(3) 南城陽中
7位 4.53.81 杤尾 佳穂(2) 長岡中
8位 4.58.34 田中 佑奈(2) 樫原中
9位 5.01.73 藤田 沙葵(3) 七条中
10位 5.01.77 中野 月葉(3) 東輝中
11位 5.02.08 藤田 雫(3) 東輝中
12位 5.02.22 小林 美友(2) 田辺中
13位 5.06.24 川原 愛夏(3) 男山三中
14位 5.12.56 地石 花奈紅(2) 立命館宇治中
15位 5.12.77 山口 紅璃(2) 綾部中
16位 5.13.77 笹渕 心遥(2) 青葉中
17位 5.15.59 塩見 優那(3) 豊里中
18位 5.15.60 田村 一夏(3) 南陵中
19位 5.15.68 行待 泉琴(2) 峰山中
20位 5.15.77 日高 瑞葵(3) 峰山中
21位 5.16.81 中野 彩芭(3) 園部中
22位 5.17.55 大道 亜矢音(3) 網野中
23位 5.25.59 田川 羽音(3) 大成中
24位 5.28.45 高橋 みらい(2) 橋立中
予選 1組 (1.8)
1位 15.28 山崎 琴葉(3) 男山東中
2位 15.68 中川 真綾(2) 加茂川中
3位 16.11 原 雛乃(3) 旭丘中
4位 16.44 浅野 詩歩(2) 峰山中
5位 16.48 高橋 明日香(3) 東宇治中
6位 16.57 長瀬 明奈(3) 東輝中
7位 17.28 中井 美空(2) 詳徳中
8位 22.60 田中 里奈(3) 青葉中
予選 2組 (1.6)
1位 15.14 矢谷 香穂(3) 西宇治中
2位 15.43 山崎 七海(3) 二条中
3位 15.90 中原 慧(3) 大枝中
4位 15.93 金谷 舜花(3) 若浦中
5位 16.34 杉岡 真歩(2) 詳徳中
6位 16.56 吉村 野々華(3) 男山東中
7位 17.54 蒲田 ゆら(3) 弥栄中
8位 18.23 末吉 にこ(2) 白糸中
予選 3組 (-0.1)
1位 15.49 辻井 理菜(3) 南城陽中
2位 15.76 西河 鈴菜(3) 山科中
3位 15.99 渡辺 似胡(3) 日新中
4位 16.18 阿部 椛(2) 峰山中
5位 16.42 片山 琉唯(3) 西京極中
6位 17.21 浜田 美鈴(3) 大住中
7位 17.46 西村 典梨(3) 亀岡中
8位 17.78 松尾 明奈(2) 網野中
準決勝 1組 (1.9)
1位 14.99 山崎 琴葉(3) 男山東中
2位 15.06 辻井 理菜(3) 南城陽中
3位 15.24 矢谷 香穂(3) 西宇治中
4位 15.31 山崎 七海(3) 二条中
5位 15.32 西河 鈴菜(3) 山科中
6位 15.62 渡辺 似胡(3) 日新中
7位 15.62 中川 真綾(2) 加茂川中
8位 15.78 阿部 椛(2) 峰山中
準決勝 2組 (1.5)
1位 15.54 中原 慧(3) 大枝中
2位 15.80 原 雛乃(3) 旭丘中
3位 15.86 金谷 舜花(3) 若浦中
4位 16.13 片山 琉唯(3) 西京極中
5位 16.27 杉岡 真歩(2) 詳徳中
6位 16.34 吉村 野々華(3) 男山東中
7位 16.62 浅野 詩歩(2) 峰山中
8位 16.66 高橋 明日香(3) 東宇治中
決勝 2組 (1.2)
2位 15.75 阿部 椛(2) 峰山中
2位 15.75 片山 琉唯(3) 西京極中
4位 15.84 原 雛乃(3) 旭丘中
5位 15.99 浅野 詩歩(2) 峰山中
6位 16.15 杉岡 真歩(2) 詳徳中
7位 16.29 高橋 明日香(3) 東宇治中
8位 16.58 吉村 野々華(3) 男山東中
決勝 (1.4)
1位 14.95 矢谷 香穂(3) 西宇治中
2位 15.00 山崎 琴葉(3) 男山東中
3位 15.08 辻井 理菜(3) 南城陽中
4位 15.27 山崎 七海(3) 二条中
5位 15.48 中川 真綾(2) 加茂川中
6位 15.55 西河 鈴菜(3) 山科中
7位 15.65 中原 慧(3) 大枝中
8位 15.71 渡辺 似胡(3) 日新中
8位 15.66 金谷 舜花(3) 若浦中
予選 1組
1位 50.11京都光華中
2位 51.55東輝中
3位 52.12京都御池中
4位 52.44田辺中
5位 52.59網野中
6位 52.81東宇治中
7位 53.73桃映中
8位 55.68大成中
予選 2組
1位 51.34下鴨中
2位 51.62木津中
3位 52.86藤森中
4位 52.99西城陽中
5位 53.61亀岡中
6位 54.17城南中
7位 54.37弥栄中
8位 54.94白糸中
予選 3組
1位 52.40桂中
2位 52.51木津南中
3位 52.58山科中
4位 52.77精華西中
5位 53.77峰山中
6位 54.44若浦中
7位 54.73丹後中
8位 55.90園部附属中
決勝
1位 50.16京都光華中
2位 51.20木津中
3位 51.38下鴨中
4位 52.03東輝中
5位 52.33桂中
6位 52.34木津南中
7位 52.84田辺中
予選【低学年】 1組
1位 54.24木津中
2位 54.33田辺中
3位 54.98桂中
4位 55.61桂川中
5位 56.10詳徳中
6位 56.47網野中
7位 57.22日新中
8位 57.83瑞穂中
予選【低学年】 2組
1位 53.60梅津中
2位 54.08木津南中
3位 55.25大住中
4位 55.42藤森中
5位 55.67久美浜中
6位 57.03亀岡中
7位 59.08南陵中
予選【低学年】 3組
1位 54.01橋立中
2位 54.32西小倉中
3位 54.78下鴨中
4位 54.94京都光華中
5位 55.20精華南中
6位 55.74白糸中
7位 56.22東輝中
8位 57.17宮津中
決勝【低学年】
1位 53.46梅津中
2位 53.47橋立中
3位 54.27西小倉中
5位 54.36木津中
6位 54.56京都光華中
7位 54.59田辺中
8位 54.91下鴨中
決勝
1位 1.60 松田 りんどう(3) 松尾中
2位 1.54 永井 優月(3) 長岡三中
3位 1.51 星本 衣月(2) 勝山中
4位 1.48 福原 優(3) 藤森中
5位 1.45 高橋 悠里(3) 南城陽中
6位 1.40 堤 鈴葉(2) 男山二中
7位 1.40 木色 萌々(2) 精華西中
8位 1.40 古堤 桜(3) 加茂川中
9位 1.40 山口 百々香(3) 大枝中
10位 1.40 清水 佳夢(2) 園部中
11位 1.35 仲野 真帆(2) 東輝中
12位 1.35 岩井 由華(3) 六人部中
13位 1.30 今井 小花(3) 弥栄中
14位 1.30 大西 美凪(2) 桂中
15位 1.30 林 乃愛(3) 太秦中
16位 1.30 藤田 梨夢(3) 宮津中
17位 1.30 高田 侑希(3) 木津南中
決勝
1位 5.25 (1.6) 細江 夏和(2) 京都光華中
2位 5.15 (0.4) 山田 碧美(3) 洛北中
3位 5.09 (1.4) 遠藤 鈴奏(3) 東輝中
4位 5.02 (0.9) 滝本 桜子(3) 洛北中
5位 4.94 (1.5) 平野 百絵(2) 久美浜中
6位 4.91 (0.7) 西村 玲奈(2) 加茂川中
7位 4.85 (1.4) 田中 京華(1) 大宮中
8位 4.81 (2.2) 馬場 日葵(3) 勝山中
9位 4.67 (1.5) 新屋 有羽稀(3) 西宇治中
10位 4.60 (1.1) 右高 陽菜(2) 衣笠中
11位 4.60 (1.2) 福田 優心(3) 大枝中
12位 4.60 (2.5) 藤原 亜有菜(2) 西小倉中
13位 4.56 (1.4) 梛山 ちひろ(3) 西ノ岡中
14位 4.56 (1.4) 砂原 芽花(3) 桃映中
15位 4.53 (0.8) 吉田 栞夏(2) 男山二中
16位 4.45 (1.4) 田中 華乃(3) 南桑中
17位 4.38 (0.7) 北村 祥子(3) 日新中
18位 4.26 (0.9) 新谷 弥栄乃(2) 西城陽中
19位 4.25 (1.3) 牛田 ひより(3) 江陽中
20位 4.09 (-2.0) 加藤 璃子(2) 京都共栄中
21位 4.03 (1.2) 松本 蘭樹(3) 橋立中
22位 4.02 (1.9) 小島 二瑚(3) 福高附属中
23位 3.93 (1.4) 森 愛結奈(3) 蒲生野中
24位 3.91 (1.4) 横井 瑶(3) 詳徳中
決勝
1位 13.63 野本 菜々(3) 大住中
2位 12.38 原田 詩音(2) 京都光華中
3位 12.25 松元 花(3) 洛南中
4位 11.34 瀬戸 亜実香(3) 洛南中
5位 11.29 藤田 葵(3) 弥栄中
6位 11.14 松本 さくら(3) 二条中
7位 10.91 尾崎 凪沙(3) 青葉中
8位 10.88 片山 夏羽(2) 久美浜中
9位 10.39 森脇 凛(3) 太秦中
10位 10.25 伊関 穂香(3) 長岡中
11位 10.08 植木 友香(3) 長岡三中
12位 9.86 山田 未音(2) 四条中
13位 9.76 谷 夏希(3) 城陽中
14位 9.73 田中 美有(3) 網野中
15位 9.23 松岡 美綾(3) 西城陽中
16位 8.81 長田 颯空(2) 大宮中
17位 8.76 北川 紗世(3) 西宇治中
18位 8.29 和崎 美佐(2) 別院中
19位 8.24 斎藤 梅乃(2) 園部中
20位 7.91 秋山 瑞月(3) 詳徳中
21位 7.76 藤原 美空(3) 夜久野中
22位 7.72 藤本 愛紗奈(3) 福高附属中
決勝
1位 29.31 鳳崎 葵(3) 洛南中
2位 28.19 丸山 澪(3) 亀岡中
3位 26.43 小島 柑奈(2) 上京中
4位 24.80 森 さえ良(3) 東輝中
5位 23.92 藤田 真衣(3) 樫原中
6位 22.78 志田 美遥(3) 太秦中
7位 22.35 吉野 華穂(2) 男山二中
8位 21.39 松尾 優奈(3) 男山二中
9位 20.98 鈴木 葵(3) 長岡三中
10位 20.65 芦田 レナ(2) 橋立中
11位 20.60 末吉 那奈美(2) 藤森中
12位 19.81 山口 亜優奈(3) 大宮中
13位 19.45 稲垣 華音(3) 夜久野中
14位 19.37 川上 莉穂(2) 向島東中
15位 18.91 山岡 夕瑞奈(3) 川口中
16位 18.88 長浜 初(3) 網野中
17位 17.05 坂根 里奈(3) 江陽中
18位 16.26 三原 愛来(3) 東綾中
19位 16.26 大志万 柚(2) 綾部中
20位 14.68 大西 悠月(2) 東輝中
決勝
1位 2592 松本 葉音(3) 洛北中
2位 2251 清原 三冬(3) 田辺中
3位 2025 四方 るな(3) 木津中
4位 2019 周 暁(2) 大枝中
5位 2012 半治 美貴(3) 木津南中
6位 1994 上林 花瑠(3) 樫原中
7位 1980 辻田 咲恭(3) 衣笠中
8位 1958 森下 真衣(2) 北宇治中
9位 1955 中橋 芽依(2) 田辺中
10位 1952 吉田 文香(3) 大枝中
11位 1893 西田 瑛結(3) 園部中
12位 1842 奥田 藍里(3) 南城陽中
13位 1794 小南 柚香(2) 太秦中
14位 1777 田村 奏(3) 峰山中
15位 1606 福岡 梨沙(3) 東輝中
16位 1573 中西 喜加(2) 峰山中
17位 1505 本井 那奈(2) 網野中
18位 1475 湯浅 心音(3) 亀岡中
19位 1357 八木 藍子(3) 亀岡中
20位 1297 歌丸 柚希(2) 宮津中
21位 621 河田 結夏(2) 日新中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.09(1.4) 決勝【中3】
        酒井 大優(3) 亀岡中
2位 11.15(1.0) 予選【中3】 2組
        酒井 大優(3) 亀岡中
3位 11.16(1.6) 準決勝【中3】 2組
        北村 淳之佑(3) 梅津中
4位 11.22(1.4) 決勝【中3】
        阿形 悠真(3) 長岡三中
5位 11.23(1.6) 準決勝【中3】 2組
        井上 嵩二朗(3) 山城中
6位 11.24(1.4) 決勝【中3】
        北村 淳之佑(3) 梅津中
6位 11.24(1.6) 準決勝【中3】 2組
        西畑 太喜(3) 太秦中
8位 11.25(1.7) 予選【中3】 1組
        北村 淳之佑(3) 梅津中
9位 11.26(1.7) 予選【中3】 1組
        坂本 新ノ助(3) 亀岡中
10位 11.27(0.5) 準決勝【中3】 1組
        酒井 大優(3) 亀岡中
10位 11.27(1.4) 決勝【中3】
        池田 涼汰(3) 培良中
12位 11.28(1.4) 決勝【中3】
        井上 嵩二朗(3) 山城中
13位 11.29(1.4) 決勝【中3】
        坂本 新ノ助(3) 亀岡中
14位 11.30(1.6) 準決勝【中3】 2組
        池田 涼汰(3) 培良中
15位 11.32(1.4) 決勝【中3】
        西畑 太喜(3) 太秦中
16位 11.33(0.5) 準決勝【中3】 1組
        坂本 新ノ助(3) 亀岡中
17位 11.34(0.5) 準決勝【中3】 1組
        阿形 悠真(3) 長岡三中
18位 11.39(1.7) 予選【中3】 1組
        米沢 樹(3) 西城陽中
18位 11.39(1.0) 予選【中3】 2組
        阿形 悠真(3) 長岡三中
18位 11.39(2.0) 決勝【中2】
        永尾 魁成(2) 田辺中
21位 11.40(0.0) 予選【中3】 3組
        井上 嵩二朗(3) 山城中
21位 11.40(1.6) 準決勝【中3】 2組
        米沢 樹(3) 西城陽中
21位 11.40(1.0) 予選【中3】 2組
        高見 有之介(3) 加茂川中
24位 11.41(1.7) 予選【中3】 1組
        池田 涼汰(3) 培良中
25位 11.44(1.4) 決勝【中3】
        米沢 樹(3) 西城陽中
25位 11.44(1.6) 準決勝【中3】 2組
        西宮 大貴(3) 長岡三中
27位 11.45(0.5) 準決勝【中3】 1組
        高見 有之介(3) 加茂川中
27位 11.45(1.6) 準決勝【中3】 2組
        古賀 淳也(3) 桂中
29位 11.50(2.0) 決勝【中2】
        長尾 琥汰朗(2) 詳徳中
29位 11.50(1.0) 予選【中3】 2組
        西宮 大貴(3) 長岡三中
29位 11.50(1.0) 予選【中3】 2組
        古賀 淳也(3) 桂中
32位 11.55(1.6) 準決勝【中3】 2組
        由良 旺雅(3) 南陽附属中
33位 11.58(0.0) 予選【中3】 3組
        西畑 太喜(3) 太秦中
34位 11.62(0.0) 予選【中3】 3組
        今下 結士(3) 大宮中
34位 11.62(0.0) 予選【中3】 3組
        前田 彪(3) 神川中
36位 11.65(0.5) 準決勝【中3】 1組
        今下 結士(3) 大宮中
36位 11.65(1.3) 予選【中2】 1組
        長尾 琥汰朗(2) 詳徳中
38位 11.67(1.7) 予選【中3】 1組
        足立 澪音(3) 西京極中
39位 11.69(0.6) 予選【中2】 2組
        永尾 魁成(2) 田辺中
40位 11.72(2.0) 決勝【中2】
        梅原 風冴(2) 神川中
41位 11.73(0.0) 予選【中3】 3組
        由良 旺雅(3) 南陽附属中
42位 11.75(1.7) 予選【中3】 1組
        中越 蓮音(3) 綾部中
43位 11.79(2.0) 決勝【中2】
        堂之上 諒(2) 男山東中
43位 11.79(2.0) 決勝【中2】
        谷 起碩(2) 加茂川中
45位 11.80(0.6) 予選【中2】 2組
        谷 起碩(2) 加茂川中
45位 11.80(0.5) 準決勝【中3】 1組
        前田 彪(3) 神川中
45位 11.80(0.5) 準決勝【中3】 1組
        足立 澪音(3) 西京極中
48位 11.81(2.0) 決勝【中2】
        平尾 大樹(2) 広野中
48位 11.81(1.0) 予選【中3】 2組
        加藤 獅音(3) 青葉中
50位 11.82(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        長尾 琥汰朗(2) 詳徳中
51位 11.86(1.7) 予選【中3】 1組
        田中 壮(3) 園部中
51位 11.86(0.8) 予選【中2】 3組
        宮本 陽太(2) 精華西中
53位 11.87(2.0) 決勝【中2】
        大江 尋人(2) 丹後中
54位 11.89(0.8) 予選【中2】 3組
        堂之上 諒(2) 男山東中
54位 11.89(0.5) 準決勝【中3】 1組
        中越 蓮音(3) 綾部中
56位 11.90(2.0) 決勝【中2】
        岩本 柊太(2) 精華中
57位 11.92(1.3) 予選【中2】 1組
        梅原 風冴(2) 神川中
57位 11.92(1.3) 予選【中2】 1組
        平尾 大樹(2) 広野中
59位 11.95(1.3) 予選【中2】 1組
        植田 葉雨(2) 開睛中
60位 11.96(0.6) 予選【中2】 2組
        岩本 柊太(2) 精華中
61位 11.97(0.8) 予選【中2】 3組
        畑 慎平(2) 峰山中
61位 11.97(0.6) 予選【中2】 2組
        青山 侑己人(2) 二条中
61位 11.97(1.0) 予選【中3】 2組
        山田 翔太(3) 川口中
64位 11.98(-1.2) 準決勝【中2】 2組
        永尾 魁成(2) 田辺中
64位 11.98(1.7) 予選【中3】 1組
        深田 良(3) 峰山中
66位 11.99(1.0) 決勝【中1】
        安高 琉乃介(1) 山科中
67位 12.00(0.0) 予選【中3】 3組
        竹下 裕哉(3) 青葉中
68位 12.01(0.6) 予選【中2】 2組
        大江 尋人(2) 丹後中
69位 12.02(1.0) 予選【中3】 2組
        井上 涼人(3) 久美浜中
69位 12.02(0.8) 予選【中1】 1組
        寸田 蓮人(1) 詳徳中
69位 12.02(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        谷 起碩(2) 加茂川中
69位 12.02(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        堂之上 諒(2) 男山東中
73位 12.03(1.0) 決勝【中1】
        寸田 蓮人(1) 詳徳中
74位 12.07(0.8) 予選【中2】 3組
        山口 橙真(2) 綾部中
74位 12.07(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        岩本 柊太(2) 精華中
76位 12.08(-1.2) 準決勝【中2】 2組
        平尾 大樹(2) 広野中
76位 12.08(-1.2) 準決勝【中2】 2組
        梅原 風冴(2) 神川中
78位 12.09(0.6) 予選【中2】 2組
        江崎 徳光(2) 桃映中
79位 12.11(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        大江 尋人(2) 丹後中
79位 12.11(1.3) 予選【中2】 1組
        高屋 柾慶(2) 網野中
81位 12.13(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        山口 橙真(2) 綾部中
82位 12.14(-1.2) 準決勝【中2】 2組
        植田 葉雨(2) 開睛中
83位 12.16(0.0) 予選【中3】 3組
        畑 伊織(3) 亀岡川東中
83位 12.16(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        畑 慎平(2) 峰山中
83位 12.16(-1.2) 準決勝【中2】 2組
        宮本 陽太(2) 精華西中
86位 12.17(-1.2) 準決勝【中2】 2組
        高屋 柾慶(2) 網野中
87位 12.19(0.8) 予選【中2】 3組
        川井 秀真(2) 桂中
88位 12.20(-1.2) 準決勝【中2】 2組
        青山 侑己人(2) 二条中
89位 12.22(0.2) 準決勝【中1】 1組
        寸田 蓮人(1) 詳徳中
89位 12.22(0.6) 予選【中2】 2組
        山雄 宇一朗(2) 綾部中
91位 12.23(0.6) 予選【中2】 2組
        木曽 颯人(2) 詳徳中
92位 12.24(0.0) 予選【中3】 3組
        森田 颯馬(3) 久美浜中
93位 12.25(0.8) 予選【中1】 1組
        安高 琉乃介(1) 山科中
94位 12.26(1.3) 予選【中2】 1組
        片山 翔太(2) 南陵中
95位 12.32(1.0) 決勝【中1】
        小国 咲太朗(1) 久美浜中
96位 12.33(-1.4) 準決勝【中2】 1組
        川井 秀真(2) 桂中
97位 12.36(1.1) 予選【中1】 3組
        小国 咲太朗(1) 久美浜中
97位 12.36(-0.7) 準決勝【中1】 2組
        小国 咲太朗(1) 久美浜中
97位 12.36(1.3) 予選【中2】 1組
        一井 悠(2) 蒲生野中
100位 12.38(0.8) 予選【中2】 3組
        和田 龍之丞(2) 大宮中
100位 12.38(0.2) 準決勝【中1】 1組
        安高 琉乃介(1) 山科中
102位 12.42(1.2) 予選【中1】 2組
        菱本 嘉人(1) 洛南附属中
103位 12.45(-1.2) 準決勝【中2】 2組
        江崎 徳光(2) 桃映中
104位 12.49(1.0) 決勝【中1】
        菱本 嘉人(1) 洛南附属中
104位 12.49(1.2) 予選【中1】 2組
        植木 絆斗(1) 日新中
106位 12.56(1.0) 決勝【中1】
        小瀬 悠太(1) 城北中
106位 12.56(1.2) 予選【中1】 2組
        堀 虎勇雅(1) 大宮中
108位 12.64(1.1) 予選【中1】 3組
        小瀬 悠太(1) 城北中
109位 12.65(1.0) 決勝【中1】
        植木 絆斗(1) 日新中
110位 12.67(0.8) 予選【中1】 1組
        谷田 龍太郎(1) 大原野中
111位 12.68(-0.7) 準決勝【中1】 2組
        小瀬 悠太(1) 城北中
111位 12.68(0.2) 準決勝【中1】 1組
        植木 絆斗(1) 日新中
111位 12.68(-0.7) 準決勝【中1】 2組
        菱本 嘉人(1) 洛南附属中
114位 12.71(0.8) 予選【中2】 3組
        山口 優斗(2) 亀岡中
115位 12.73(-0.7) 準決勝【中1】 2組
        堀 虎勇雅(1) 大宮中
116位 12.76(0.2) 準決勝【中1】 1組
        谷田 龍太郎(1) 大原野中
117位 12.79(1.1) 予選【中1】 3組
        小林 息吹来(1) 西小倉中
118位 12.80(-0.7) 準決勝【中1】 2組
        上田 誉人(1) 南陵中
119位 12.81(1.0) 決勝【中1】
        堀 虎勇雅(1) 大宮中
120位 12.84(1.1) 予選【中1】 3組
        三浦 世也(1) 木津中
121位 12.86(0.2) 準決勝【中1】 1組
        小林 息吹来(1) 西小倉中
121位 12.86(1.0) 決勝【中1】
        谷田 龍太郎(1) 大原野中
121位 12.86(1.1) 予選【中1】 3組
        中西 虎太琉(1) 大宮中
124位 12.87(0.8) 予選【中1】 1組
        中島 晴音(1) 勝山中
125位 12.88(1.2) 予選【中1】 2組
        今村 一稀(1) 精華中
126位 12.91(0.8) 予選【中1】 1組
        上田 誉人(1) 南陵中
127位 12.92(-0.7) 準決勝【中1】 2組
        中島 晴音(1) 勝山中
128位 12.95(0.2) 準決勝【中1】 1組
        中西 虎太琉(1) 大宮中
128位 12.95(0.2) 準決勝【中1】 1組
        今村 一稀(1) 精華中
130位 12.96(1.2) 予選【中1】 2組
        川井 煌平(1) 亀岡中
130位 12.96(1.1) 予選【中1】 3組
        酒井 大地(1) 東輝中
132位 12.97(1.2) 予選【中1】 2組
        四方 新大(1) 東綾中
133位 13.00(1.1) 予選【中1】 3組
        前田 捷人(1) 西賀茂中
133位 13.00(-0.7) 準決勝【中1】 2組
        川井 煌平(1) 亀岡中
135位 13.01(-0.7) 準決勝【中1】 2組
        三浦 世也(1) 木津中
136位 13.07(0.2) 準決勝【中1】 1組
        酒井 大地(1) 東輝中
136位 13.07(0.8) 予選【中1】 1組
        飯沼 祐貴(1) 大住中
138位 13.10(1.1) 予選【中1】 3組
        浪崎 蒼太郎(1) 東山中
139位 13.45(0.8) 予選【中1】 1組
        出蔵 遼大(1) 詳徳中
ランキング
1位 22.77(1.6) 決勝
        山神 祐葵(3) 男山東中
2位 22.83(1.6) 決勝
        長尾 健生(3) 長岡中
3位 22.94(1.7) 準決勝 2組
        山神 祐葵(3) 男山東中
4位 22.95(1.7) 予選 1組
        長尾 健生(3) 長岡中
5位 23.02(1.5) 予選 2組
        山神 祐葵(3) 男山東中
6位 23.10(1.6) 決勝
        中井 利緒(3) 北宇治中
7位 23.16(1.9) 準決勝 1組
        長尾 健生(3) 長岡中
8位 23.29(1.7) 準決勝 2組
        中井 利緒(3) 北宇治中
9位 23.33(1.9) 準決勝 1組
        柳 大翔(3) 神川中
10位 23.40(1.7) 予選 1組
        水田 優貴(3) 亀岡中
11位 23.43(1.7) 予選 1組
        竹内 篤史(3) 桂中
12位 23.49(1.6) 決勝
        柳 大翔(3) 神川中
13位 23.53(1.7) 準決勝 2組
        渋谷 一剣(3) 大原野中
13位 23.53(1.7) 準決勝 2組
        竹内 篤史(3) 桂中
15位 23.58(1.9) 準決勝 1組
        外賀 裡玖人(3) 桃映中
16位 23.59(1.8) 予選 3組
        中井 利緒(3) 北宇治中
17位 23.60(1.6) 決勝
        竹内 篤史(3) 桂中
18位 23.65(1.7) 予選 1組
        北村 翔太(3) 男山三中
19位 23.66(1.7) 予選 1組
        外賀 裡玖人(3) 桃映中
19位 23.66(1.9) 準決勝 1組
        水田 優貴(3) 亀岡中
21位 23.69(1.6) 決勝
        渋谷 一剣(3) 大原野中
21位 23.69(1.6) 決勝
        外賀 裡玖人(3) 桃映中
23位 23.71(1.9) 準決勝 1組
        松井 優一(3) 桃映中
24位 23.73(1.6) 決勝
        水田 優貴(3) 亀岡中
24位 23.73(1.8) 予選 3組
        柳 大翔(3) 神川中
26位 23.76(1.8) 予選 3組
        安田 快馬(3) 久美浜中
27位 23.81(1.9) 準決勝 1組
        安田 快馬(3) 久美浜中
28位 23.83(1.9) 準決勝 1組
        山崎 大吾(3) 宇治中
28位 23.83(1.7) 予選 1組
        井口 想良(3) 修学院中
30位 23.85(1.7) 準決勝 2組
        井口 想良(3) 修学院中
30位 23.85(1.7) 準決勝 2組
        北村 翔太(3) 男山三中
32位 23.86(1.8) 予選 3組
        中尾 颯良(3) 立命館中
33位 23.93(1.5) 予選 2組
        渋谷 一剣(3) 大原野中
34位 24.02(1.8) 予選 3組
        谷口 和也(3) 城南中
35位 24.04(1.7) 準決勝 2組
        谷口 和也(3) 城南中
36位 24.05(1.5) 予選 2組
        松井 優一(3) 桃映中
37位 24.09(1.7) 準決勝 2組
        中尾 颯良(3) 立命館中
38位 24.11(1.5) 予選 2組
        山崎 大吾(3) 宇治中
39位 24.12(1.9) 準決勝 1組
        北郷 泰都(3) 桂中
40位 24.33(1.8) 予選 3組
        北郷 泰都(3) 桂中
41位 24.39(1.5) 予選 2組
        島津 永五(3) 京産大附中
42位 24.75(1.5) 予選 2組
        藤本 昌大(3) 亀岡中
43位 25.20(1.7) 予選 1組
        小西 力哉(3) 峰山中
44位 25.53(1.8) 予選 3組
        八木 明日夢(3) 亀岡川東中
45位 25.60(1.5) 予選 2組
        四方 陵翔(3) 綾部中
46位 25.66(1.7) 予選 1組
        木村 弥豊(2) 詳徳中
47位 25.81(1.5) 予選 2組
        小松 怜央(3) 網野中
48位 26.28(1.8) 予選 3組
        中村 智弥(3) 大宮中
ランキング
1位 51.37 予選 2組
        中村 玲皇(3) 山城中
2位 52.72 決勝
        中村 玲皇(3) 山城中
3位 53.06 決勝
        米沢 翼(3) 西城陽中
4位 53.19 決勝
        岡田 航(3) 北宇治中
5位 53.49 予選 2組
        西村 恒哉(3) 東山中
6位 54.09 決勝
        吉田 琉希(2) 桂川中
7位 54.25 決勝
        西村 恒哉(3) 東山中
8位 54.63 予選 3組
        下雅意 大輔(3) 大山崎中
9位 54.72 予選 3組
        奥村 頼斗(3) 梅津中
10位 54.73 予選 3組
        米沢 翼(3) 西城陽中
11位 54.91 予選 3組
        安達 仁一郎(3) 大宮中
12位 54.92 予選 2組
        安藤 蓮汰(3) 桃映中
13位 55.19 予選 3組
        巌 虎珀(3) 嘉楽中
14位 55.20 決勝
        下雅意 大輔(3) 大山崎中
15位 55.49 決勝
        奥村 頼斗(3) 梅津中
16位 55.58 予選 1組
        岡田 航(3) 北宇治中
17位 55.71 予選 1組
        吉田 琉希(2) 桂川中
18位 55.96 予選 3組
        岡花 洋輝(3) 綾部中
19位 55.98 決勝
        安達 仁一郎(3) 大宮中
20位 56.44 予選 2組
        小長谷 俊介(3) 江陽中
21位 56.80 予選 2組
        藤井 実楽(2) 洛北附属中
22位 57.61 予選 3組
        木村 優斗(3) 江陽中
23位 58.44 予選 2組
        稲田 彗那(2) 綾部中
24位 58.58 予選 1組
        野口 裕平(3) 東山中
25位 58.69 予選 1組
        大下 宗悟(3) 丹後中
26位 59.12 予選 1組
        丸山 真(2) 詳徳中
27位 59.29 予選 1組
        木村 大和(2) 殿田中
28位 59.47 予選 1組
        黒崎 裕斗(3) 城南中
28位 59.47 予選 3組
        中沢 陽(3) 大成中
ランキング
1位 2.03.29 予選 2組
        池田 陸(3) 桂中
2位 2.03.99 決勝
        山根 悠希(3) 男山三中
3位 2.04.15 予選 3組
        井上 創太(3) 嘉楽中
4位 2.04.25 予選 3組
        小池 千樹(3) 江陽中
5位 2.04.31 予選 3組
        藤本 陸(3) 西京極中
6位 2.04.36 決勝
        池田 陸(3) 桂中
7位 2.04.43 予選 3組
        山本 隼大(3) 西宇治中
8位 2.04.62 予選 2組
        山根 悠希(3) 男山三中
9位 2.05.02 決勝
        山下 輝一郎(3) 龍谷大平安中
10位 2.05.80 決勝
        小池 千樹(3) 江陽中
11位 2.06.94 予選 2組
        井上 周大(3) 宇治中
12位 2.07.17 決勝
        井上 創太(3) 嘉楽中
13位 2.07.45 予選 1組
        山下 輝一郎(3) 龍谷大平安中
14位 2.07.46 予選 1組
        三谷 榛(3) 桂川中
15位 2.07.53 予選 2組
        奥田 頼希(3) 日新中
16位 2.07.64 決勝
        三谷 榛(3) 桂川中
17位 2.07.83 決勝
        山本 隼大(3) 西宇治中
18位 2.08.01 予選 2組
        小松 海斗(3) 丹後中
19位 2.08.11 予選 1組
        板倉 大和(2) 男山三中
20位 2.08.47 予選 3組
        田中 颯生(3) 京都共栄中
21位 2.08.80 決勝
        藤本 陸(3) 西京極中
22位 2.09.43 予選 1組
        小泉 怜輝(3) 大山崎中
23位 2.09.86 予選 1組
        多賀野 樹(2) 大宮中
24位 2.11.38 予選 2組
        小川 蒼(3) 近衛中
25位 2.11.46 予選 1組
        家垣 翔太(3) 亀岡中
26位 2.12.59 予選 1組
        今井 凛太朗(2) 桃映中
27位 2.13.36 予選 3組
        藤田 憲信(3) 弥栄中
28位 2.13.37 予選 3組
        上野 陽生(3) 長岡三中
29位 2.17.58 予選 1組
        俣野 皓平(3) 大成中
30位 2.17.92 予選 2組
        前田 聖斗(3) 青葉中
31位 2.20.29 予選 3組
        川勝 堅太(3) 大成中
ランキング
1位 4.09.52 決勝
        植田 圭祐(3) 大住中
2位 4.12.64 決勝
        今村 旺祐(2) 洛西中
3位 4.13.05 決勝
        村上 硯哉(3) 男山三中
4位 4.14.06 決勝
        大内 渉夢(3) 宮津中
5位 4.19.10 決勝
        福島 命(2) 桂中
6位 4.22.04 決勝
        大原 涼人(3) 木津二中
7位 4.22.76 決勝
        奥村 櫂陸(3) 桂中
8位 4.23.14 決勝
        衣川 凌(2) 立命館中
9位 4.23.34 決勝
        山本 航希(3) 北宇治中
10位 4.23.45 決勝
        尾島 広輝(2) 京産大附中
11位 4.26.20 決勝
        阪本 夏菜翔(3) 桂川中
12位 4.29.49 決勝
        広岡 海(3) 京都御池中
13位 4.33.72 決勝
        岡本 来福(3) 西小倉中
14位 4.35.90 決勝【中1】
        福島 和(1) 桂中
15位 4.36.12 決勝
        後藤 蓮(3) 詳徳中
16位 4.36.97 決勝
        安達 瑛士(3) 綾部中
17位 4.37.12 決勝
        依田 海翔(3) 六人部中
18位 4.37.20 決勝【中1】
        加嶋 響(1) 桂中
19位 4.37.23 決勝【中1】
        竹内 知(1) 京都御池中
20位 4.38.43 決勝
        橋本 侑徒(2) 大成中
21位 4.38.84 決勝
        高家 京佑(3) 網野中
22位 4.38.99 決勝
        橋本 悠汰(3) 網野中
23位 4.39.67 決勝
        中川 直和(3) 八木中
24位 4.40.11 決勝【中1】
        桑原 将大(1) 京都御池中
25位 4.40.29 決勝
        田中 明義(2) 南陵中
26位 4.40.41 決勝
        河原林 遼(2) 江陽中
27位 4.43.86 決勝【中1】
        西本 公亮(1) 二条中
28位 4.45.39 決勝
        西川 颯人(3) 亀岡中
29位 4.45.67 決勝
        植和田 大翔(2) 青葉中
30位 4.46.47 決勝【中1】
        岩崎 亮太(1) 西京附属中
31位 4.50.86 決勝【中1】
        谷 将吾(1) 城南中
32位 4.52.02 決勝【中1】
        林 南都(1) 青葉中
33位 4.53.79 決勝【中1】
        明石 航輝(1) 大住中
34位 4.54.05 決勝【中1】
        岩井 ノアム(1) 東輝中
35位 4.54.31 決勝【中1】
        野村 謙心(1) 網野中
36位 4.54.66 決勝【中1】
        山村 泰生(1) 園部中
37位 4.55.48 決勝【中1】
        蔦谷 龍斗(1) 北城陽中
38位 4.56.83 決勝【中1】
        小松 颯斗(1) 丹後中
39位 4.57.37 決勝【中1】
        上田 陵真(1) 瑞穂中
40位 4.57.87 決勝【中1】
        荻野 隼人(1) 亀岡中
41位 4.57.93 決勝【中1】
        原田 眸矢(1) 木津南中
42位 4.59.18 決勝【中1】
        藤本 怜音(1) 日新中
43位 5.01.79 決勝【中1】
        中川 結斗(1) 久美浜中
44位 5.04.68 決勝【中1】
        中山 瑛太(1) 木津中
45位 5.05.58 決勝【中1】
        宮本 一冴(1) 泉川中
46位 5.05.66 決勝【中1】
        広瀬 捷太(1) 江陽中
47位 5.22.03 決勝【中1】
        大内 蒼葉(1) 西宇治中
ランキング
1位 8.52.89 決勝
        加嶋 翼(3) 桂中
2位 8.55.03 決勝
        橋本 颯人(3) 大住中
3位 8.55.37 決勝
        工藤 羽流(3) 桂中
4位 8.58.47 決勝
        井上 優人(3) 深草中
5位 8.59.48 決勝
        奥野 恭史(2) 藤森中
6位 9.00.55 決勝
        矢谷 正斗(3) 松尾中
7位 9.04.54 決勝
        佐々木 悠吏(3) 上京中
8位 9.23.46 決勝
        野木 琉平(3) 東城陽中
9位 9.27.77 決勝
        畠中 悠(3) 大成中
10位 9.28.82 決勝
        山崎 琉都(3) 網野中
11位 9.30.55 決勝
        吉田 剛志(2) 弥栄中
12位 9.31.05 決勝
        奥田 颯太(3) 東城陽中
13位 9.31.50 決勝
        福井 楽(2) 江陽中
14位 9.36.89 決勝
        田茂井 悠真(3) 網野中
15位 9.37.30 決勝
        藤林 亮麿(3) 東輝中
16位 9.41.97 決勝
        野村 明翔(3) 亀岡中
17位 9.56.38 決勝
        弘川 咲(3) 長岡三中
18位 9.59.28 決勝
        田中 耀惺(3) 北城陽中
19位 10.13.16 決勝
        安岡 真尋(3) 城南中
20位 10.16.45 決勝
        伊藤 陸(3) 豊里中
21位 10.28.24 決勝
        吉島 一輝(3) 北宇治中
22位 10.38.06 決勝
        大西 哲平(3) 東輝中
23位 10.43.46 決勝
        浦川 颯斗(3) 城南中
24位 10.45.52 決勝
        桐村 太陽(2) 川口中
ランキング
1位 14.58(1.6) 決勝
        石本 澄空(3) 樫原中
2位 14.84(1.6) 決勝
        高橋 歩夢(3) 洛南中
3位 15.02(1.6) 準決勝 1組
        石本 澄空(3) 樫原中
4位 15.06(0.4) 予選 1組
        石本 澄空(3) 樫原中
5位 15.08(1.6) 準決勝 1組
        高橋 歩夢(3) 洛南中
6位 15.27(1.8) 予選 3組
        高橋 歩夢(3) 洛南中
7位 15.28(1.1) 予選 2組
        大竹口 大翔(3) 大枝中
8位 15.41(1.6) 決勝
        大竹口 大翔(3) 大枝中
8位 15.41(1.6) 準決勝 1組
        大竹口 大翔(3) 大枝中
10位 15.45(1.6) 決勝
        松下 歩叶(3) 網野中
11位 15.46(1.8) 予選 3組
        松下 歩叶(3) 網野中
12位 15.50(1.6) 準決勝 1組
        松下 歩叶(3) 網野中
13位 15.51(1.6) 決勝
        田崎 天柊(3) 樫原中
13位 15.51(1.6) 準決勝 1組
        田崎 天柊(3) 樫原中
15位 15.60(1.5) 準決勝 2組
        田崎 天柊(3) 樫原中
16位 15.65(1.8) 予選 3組
        田崎 天柊(3) 樫原中
17位 15.70(1.6) 決勝
        大江 志穏(2) 弥栄中
18位 15.72(1.6) 準決勝 1組
        大江 志穏(2) 弥栄中
19位 15.75(1.1) 予選 2組
        鈴木 煌雅(3) 旭丘中
20位 15.79(1.6) 決勝
        鈴木 煌雅(3) 旭丘中
21位 15.80(1.6) 準決勝 1組
        鈴木 煌雅(3) 旭丘中
22位 15.95(1.6) 決勝
        増田 雄一郎(3) 亀岡中
22位 15.95(1.6) 準決勝 1組
        増田 雄一郎(3) 亀岡中
24位 15.97(1.1) 予選 2組
        山中 天翔(3) 木津中
24位 15.97(0.4) 予選 1組
        大江 志穏(2) 弥栄中
26位 16.01(0.4) 予選 1組
        栗山 晄輔(3) 洛北中
27位 16.04(1.5) 準決勝 2組
        増田 雄一郎(3) 亀岡中
28位 16.05(1.6) 準決勝 1組
        小松 麗生(3) 西城陽中
28位 16.05(1.1) 決勝 2組
        小松 麗生(3) 西城陽中
30位 16.06(1.5) 準決勝 2組
        栗山 晄輔(3) 洛北中
30位 16.06(1.5) 準決勝 2組
        小松 麗生(3) 西城陽中
32位 16.16(0.4) 予選 1組
        田中 優斗(3) 亀岡中
33位 16.20(1.8) 予選 3組
        小松 麗生(3) 西城陽中
34位 16.39(1.1) 予選 2組
        増田 雄一郎(3) 亀岡中
35位 16.45(1.1) 決勝 2組
        田中 優斗(3) 亀岡中
36位 16.50(1.6) 準決勝 1組
        田中 優斗(3) 亀岡中
37位 16.69(1.1) 予選 2組
        山内 煌貴(3) 六人部中
38位 16.70(1.5) 準決勝 2組
        山内 煌貴(3) 六人部中
39位 16.73(1.1) 決勝 2組
        山内 煌貴(3) 六人部中
39位 16.73(1.6) 準決勝 1組
        山内 煌貴(3) 六人部中
41位 16.85(0.4) 予選 1組
        久保田 凌太(3) 西小倉中
42位 16.89(0.4) 予選 1組
        坂本 夏輝(3) 城南中
43位 17.08(1.8) 予選 3組
        北村 綾大(3) 桃映中
44位 17.10(1.5) 準決勝 2組
        坂本 夏輝(3) 城南中
44位 17.10(1.8) 予選 3組
        林 吾生(3) 園部中
46位 17.25(1.1) 決勝 2組
        坂本 夏輝(3) 城南中
46位 17.25(1.6) 準決勝 1組
        坂本 夏輝(3) 城南中
48位 17.43(1.5) 準決勝 2組
        北村 綾大(3) 桃映中
49位 17.80(1.1) 予選 2組
        宮野 楓吾(3) 東城陽中
50位 17.82(0.4) 予選 1組
        中野 雄貴(3) 長岡三中
51位 18.13(1.8) 予選 3組
        松尾 楽門(2) 長岡三中
52位 18.23(1.8) 予選 3組
        矢島 心暖(3) 江陽中
53位 19.31(0.4) 予選 1組
        片山 健吾(3) 南桑中
ランキング
1位 43.70 決勝
       亀岡中
2位 43.95 予選 1組
       亀岡中
3位 44.16 決勝
       長岡三中
4位 44.18 決勝
       男山三中
5位 44.54 予選 2組
       東山中
6位 44.61 予選 2組
       長岡三中
7位 44.79 予選 3組
       男山三中
8位 44.81 予選 1組
       神川中
9位 44.94 決勝
       太秦中
10位 45.00 予選 1組
       大山崎中
11位 45.11 決勝
       神川中
11位 45.11 予選 2組
       桃映中
13位 45.13 決勝
       大山崎中
14位 45.14 予選 3組
       太秦中
14位 45.14 決勝
       桃映中
16位 45.24 決勝
       東山中
16位 45.24 予選 3組
       桂中
18位 45.25 予選 1組
       西城陽中
19位 45.39 予選 2組
       木津南中
20位 45.54 予選 3組
       男山東中
21位 46.24 予選 1組
       大宮中
22位 46.31 予選 2組
       網野中
23位 46.32 決勝【低学年】
       詳徳中
24位 46.36 予選 1組
       大原野中
25位 46.54 予選【低学年】 1組
       詳徳中
26位 46.66 予選 2組
       加茂川中
27位 46.76 予選 1組
       青葉中
28位 47.24 予選 2組
       亀岡川東中
29位 47.89 予選 3組
       峰山中
30位 47.91 予選 1組
       園部中
31位 47.94 決勝【低学年】
       山科中
32位 47.97 予選 2組
       綾部中
33位 48.05 予選【低学年】 2組
       山科中
34位 48.45 決勝【低学年】
       精華中
35位 48.73 決勝【低学年】
       木津二中
36位 48.88 予選【低学年】 2組
       亀岡中
37位 48.99 決勝【低学年】
       亀岡中
38位 49.02 決勝【低学年】
       大宮中
39位 49.25 予選【低学年】 3組
       木津二中
40位 49.30 予選【低学年】 3組
       神川中
41位 49.51 予選【低学年】 3組
       大宮中
42位 49.55 予選【低学年】 1組
       太秦中
43位 49.60 決勝【低学年】
       神川中
44位 49.73 予選【低学年】 2組
       精華中
45位 49.80 決勝【低学年】
       太秦中
46位 49.84 予選【低学年】 3組
       西賀茂中
47位 49.85 予選【低学年】 1組
       精華西中
48位 49.91 予選【低学年】 3組
       桃映中
49位 50.10 予選【低学年】 2組
       綾部中
50位 50.14 予選【低学年】 2組
       長岡三中
51位 50.19 予選【低学年】 1組
       南宇治中
52位 50.78 予選【低学年】 1組
       東輝中
53位 50.79 予選【低学年】 3組
       蒲生野中
54位 50.91 予選 3組
       東輝中
55位 50.99 予選【低学年】 1組
       城南中
56位 51.32 予選【低学年】 1組
       江陽中
57位 52.16 予選【低学年】 1組
       洛北附属中
58位 52.47 予選【低学年】 3組
       弥栄中
59位 53.10 予選【低学年】 2組
       城北中
ランキング
1位 1.85 決勝
        山代 壱意(3) 上京中
2位 1.76 決勝
        佐藤 拓真(3) 修学院中
2位 1.76 決勝
        井本 蒼一朗(3) 大宮中
4位 1.73 決勝
        杉原 龍哉(2) 久御山中
4位 1.73 決勝
        笹部 春稀(3) 成和中
6位 1.70 決勝
        西窪 蒼太(3) 笠置中
7位 1.65 決勝
        大村 天飛(3) 和田中
7位 1.65 決勝
        岡崎 桜人(3) 北城陽中
9位 1.60 決勝
        倉 悠士(3) 橋立中
9位 1.60 決勝
        鈴鹿 琉星(2) 男山東中
9位 1.60 決勝
        福田 琉希(3) 南陵中
9位 1.60 決勝
        土岡 智輝(3) 長岡四中
9位 1.60 決勝
        下森 琥大郎(3) 南陵中
14位 1.55 決勝
        妹尾 一輝(2) 田辺中
14位 1.55 決勝
        中瀬 来(2) 加茂川中
14位 1.55 決勝
        大槻 歩夢(3) 園部附属中
14位 1.55 決勝
        山田 拳也(3) 南桑中
18位 1.50 決勝
        藤原 一蕗(3) 二条中
18位 1.50 決勝
        中川 悠斗(3) 亀岡中
18位 1.50 決勝
        藤田 孝太郎(2) 加茂川中
ランキング
1位 3.80 決勝
        中村 響大(3) 洛北中
2位 3.10 決勝
        井手 涼太(3) 西京附属中
3位 2.80 決勝
        川添 勇吹(3) 加茂川中
4位 2.60 決勝
        服部 空(2) 東輝中
ランキング
1位 6.35(1.7) 決勝
        大渡 伝人(3) 洛北中
2位 6.25(1.4) 決勝
        今井 良亮(3) 立命館宇治中
3位 6.13(1.8) 決勝
        西村 星都(3) 修学院中
4位 6.09(1.4) 決勝
        吉岡 稜仁(3) 網野中
5位 5.99(1.5) 決勝
        小倉 叶夢(3) 東城陽中
6位 5.93(1.5) 決勝
        石野 晃(3) 伊根中
7位 5.86(1.9) 決勝
        今岡 大輔(3) 弥栄中
8位 5.84(1.8) 決勝
        藤村 瑞生(3) 福高附属中
9位 5.82(1.7) 決勝
        大槻 優翔(3) 桃映中
10位 5.77(1.2) 決勝
        辻野 陽汰(3) 木津南中
11位 5.75(1.4) 決勝
        松村 勇輝(3) 太秦中
11位 5.75(1.9) 決勝
        新 崇史(3) 京先附中
13位 5.68(1.0) 決勝
        村田 律樹(3) 白糸中
14位 5.66(1.9) 決勝
        平田 悠人(2) 精華中
15位 5.60(1.2) 決勝
        上野 真聖(3) 東山中
16位 5.54(1.2) 決勝
        中村 旭(3) 精華西中
17位 5.29(1.5) 決勝
        村松 澪弥(3) 長岡二中
18位 5.28(1.3) 決勝
        斎藤 悠馬(3) 亀岡中
19位 5.19(1.6) 決勝
        西田 圭希(3) 蒲生野中
20位 5.15(1.6) 決勝
        丸木 天太(2) 青葉中
20位 5.15(3.0) 決勝
        西井 治幸(2) 弥栄中
22位 5.04(0.8) 決勝
        山田 治輝(3) 京都御池中
23位 4.96(1.1) 決勝
        北村 達也(3) 瑞穂中
24位 4.62(1.6) 決勝
        今村 知寛(2) 詳徳中
ランキング
1位 12.73(0.4) 決勝
        木曽尾 光星(3) 加茂川中
2位 12.71(0.6) 決勝
        粟野 翔貴(3) 東城陽中
3位 12.66(0.2) 決勝
        藤井 飛和(3) 田辺中
4位 12.40(-1.3) 決勝
        菱田 哲学希(3) 太秦中
5位 12.14(0.0) 決勝
        加藤 謙太郎(3) 洛北中
6位 11.97(2.2) 決勝
        谷口 桜助(3) 神川中
7位 11.95(0.4) 決勝
        中野 泰成(3) 亀岡中
8位 11.80(0.0) 決勝
        筑紫 公秀(3) 北城陽中
9位 11.67(0.0) 決勝
        丸山 洸星(3) 加悦中
10位 11.53(0.0) 決勝
        下間 頼之(3) 上京中
11位 11.48(1.1) 決勝
        岩崎 壱星(3) 木津中
12位 11.34(0.1) 決勝
        西川 遥輝(3) 桂中
13位 11.30(0.2) 決勝
        松井 陽暉(3) 北宇治中
14位 11.06(1.2) 決勝
        金谷 健央(2) 江陽中
15位 10.94(-0.1) 決勝
        小森 爽介(3) 蒲生野中
16位 10.91(1.7) 決勝
        井尻 大樹(3) 大宮中
17位 10.88(0.0) 決勝
        横山 暁史(3) 勝山中
18位 10.74(0.0) 決勝
        越智 晴空(2) 詳徳中
19位 10.52(2.1) 決勝
        上田 海地(3) 瑞穂中
20位 10.41(0.0) 決勝
        河合 純平(3) 宮津中
20位 10.41(-0.8) 決勝
        田辺 謙心(2) 城南中
ランキング
1位 12.29 決勝
        大島 朔哉(3) 樫原中
2位 11.43 決勝
        辻村 昊大(3) 長岡二中
3位 11.26 決勝
        目串 蒼次郎(3) 長岡二中
4位 11.14 決勝
        小池 陸(2) 江陽中
5位 10.36 決勝
        松田 風流(3) 藤森中
6位 10.21 決勝
        越智 陸斗(3) 詳徳中
7位 9.77 決勝
        山田 日向(2) 洛北中
8位 9.59 決勝
        宮野 暁洋(3) 長岡四中
9位 9.53 決勝
        三宅 健太(3) 西宇治中
10位 9.27 決勝
        田畑 光輝(3) 網野中
11位 9.25 決勝
        豊浦 大瑚(2) 久美浜中
12位 9.14 決勝
        森 睦任(3) 長岡三中
12位 9.14 決勝
        石橋 颯真(2) 二条中
14位 8.96 決勝
        北野 愛叶(3) 伊根中
15位 8.81 決勝
        青山 大規(3) 藤森中
16位 8.41 決勝
        平田 由陽(2) 二条中
17位 8.32 決勝
        山田 七龍(3) 詳徳中
18位 7.91 決勝
        坪内 凛太郎(2) 豊里中
19位 7.89 決勝
        小倉同志朗(3) 白糸中
20位 7.57 決勝
        楓 八雲(3) 殿田中
21位 7.39 決勝
        田仲 奏太(1) 何北中
22位 7.21 決勝
        中田 俊輔(3) 蒲生野中
23位 6.92 決勝
        西川 凌(3) 東綾中
ランキング
1位 37.31 決勝
        波部 拓真(3) 下京中
2位 32.99 決勝
        仮屋薗 漣(3) 梅津中
3位 29.16 決勝
        本田 斗輝(3) 夜久野中
4位 27.91 決勝
        富永 百輝(3) 藤森中
5位 26.68 決勝
        生田 勇(3) 江陽中
6位 26.54 決勝
        飯田 璃空(3) 四条中
7位 26.43 決勝
        粟倉 祥(3) 大宮中
8位 26.41 決勝
        市川 稜真(3) 加茂川中
9位 26.05 決勝
        山本 鼓々路(3) 太秦中
10位 25.63 決勝
        藤山 大輝(3) 峰山中
11位 25.23 決勝
        野村 亮太(3) 網野中
12位 23.91 決勝
        近藤 凛太郎(2) 桃映中
13位 22.17 決勝
        上野 慶介(3) 育親中
14位 21.64 決勝
        米谷 一翔(3) 育親中
15位 21.33 決勝
        平沼 柊太郎(3) 八木中
16位 21.21 決勝
        大槻 恵大(2) 南陵中
17位 21.19 決勝
        大西 智也(3) 八木中
18位 20.24 決勝
        井上 紋楽(3) 男山東中
19位 13.96 決勝
        中浜 昂二(2) 夜久野中
ランキング
1位 2274 決勝
        三宅 雄大(3) 木津二中
2位 2171 決勝
        清水 獅王(2) 洛南中
3位 2143 決勝
        村瀬 悠月(3) 木津中
4位 2136 決勝
        小沢 空(3) 高野中
5位 2057 決勝
        才田 優(3) 峰山中
6位 1914 決勝
        川端 泰成(3) 木津中
7位 1868 決勝
        村田 泰輝(3) 田辺中
8位 1831 決勝
        祝迫 聡(3) 勝山中
9位 1758 決勝
        権藤 真生(3) 向島東中
10位 1710 決勝
        藤原 諒耶(3) 宮津中
11位 1651 決勝
        田中 崇登(2) 西京極中
12位 1562 決勝
        井舎 杏詩(2) 久美浜中
13位 1534 決勝
        坊 柊佑(3) 長岡二中
14位 1349 決勝
        柳田 淳海(2) 洛北中
15位 1286 決勝
        池田 楓馬(3) 殿田中
16位 1219 決勝
        蔵所 潮音(2) 亀岡中
17位 1202 決勝
        島田 勘斗(3) 六人部中
18位 1178 決勝
        西尾 隼人(2) 亀岡中
19位 1173 決勝
        戸石 翔己(3) 峰山中
20位 1023 決勝
        古沢 将真(2) 太秦中
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.30(1.8) 準決勝【中3】 1組
        長鴫 海凪(3) 京都光華中
2位 12.31(2.0) 予選【中3】 1組
        長鴫 海凪(3) 京都光華中
3位 12.32(0.9) 決勝【中3】
        長鴫 海凪(3) 京都光華中
4位 12.68(0.9) 決勝【中3】
        浅田 万優子(3) 長岡中
5位 12.70(0.9) 決勝【中3】
        小島 梓音(3) 精華南中
6位 12.73(1.0) 決勝【中2】
        今井 凛々心(2) 京都光華中
7位 12.75(1.8) 予選【中3】 3組
        浅田 万優子(3) 長岡中
8位 12.80(0.7) 準決勝【中3】 2組
        浅田 万優子(3) 長岡中
9位 12.84(2.0) 予選【中3】 1組
        中村 優羽(3) 木津南中
9位 12.84(1.0) 予選【中3】 2組
        小島 梓音(3) 精華南中
11位 12.86(0.7) 準決勝【中3】 2組
        小島 梓音(3) 精華南中
12位 12.92(1.0) 決勝【中2】
        竹田 奏(2) 大江中
13位 12.93(-0.7) 準決勝【中2】 1組
        竹田 奏(2) 大江中
14位 12.95(1.0) 決勝【中2】
        松井 美都(2) 大住中
15位 12.96(1.8) 準決勝【中3】 1組
        中村 優羽(3) 木津南中
15位 12.96(2.0) 予選【中3】 1組
        岩波 郁花(3) 寺戸中
17位 12.97(-0.1) 予選【中2】 2組
        竹田 奏(2) 大江中
18位 12.98(0.9) 決勝【中3】
        松永 英里(3) 梅津中
19位 12.99(-0.1) 予選【中2】 2組
        松井 美都(2) 大住中
20位 13.01(0.9) 決勝【中3】
        中村 優羽(3) 木津南中
21位 13.02(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        今井 凛々心(2) 京都光華中
22位 13.03(1.8) 準決勝【中3】 1組
        塚腰 一乃(3) 立命館中
23位 13.05(0.3) 予選【中2】 1組
        今井 凛々心(2) 京都光華中
24位 13.06 準決勝【中1】 1組
        川野 心菜(1) 京都光華中
25位 13.11(0.7) 準決勝【中3】 2組
        松永 英里(3) 梅津中
26位 13.12(0.7) 準決勝【中3】 2組
        岩波 郁花(3) 寺戸中
27位 13.13(1.3) 予選【中2】 3組
        中嶋 楓(2) 下鴨中
27位 13.13(-0.7) 準決勝【中2】 1組
        松井 美都(2) 大住中
29位 13.14(0.9) 決勝【中1】
        川野 心菜(1) 京都光華中
29位 13.14(0.9) 決勝【中3】
        塚腰 一乃(3) 立命館中
31位 13.15(1.8) 準決勝【中3】 1組
        塩満 琴(3) 洛南中
31位 13.15(0.9) 決勝【中3】
        岩波 郁花(3) 寺戸中
33位 13.16(1.8) 準決勝【中3】 1組
        有川 夏芽(3) 男山東中
34位 13.17(2.0) 予選【中3】 1組
        上野 悠月(3) 山科中
35位 13.18(0.9) 決勝【中3】
        塩満 琴(3) 洛南中
35位 13.18(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        中嶋 楓(2) 下鴨中
37位 13.19(0.5) 予選【中1】 3組
        高橋 千依(1) 藤森中
37位 13.19(1.8) 予選【中3】 3組
        藤井 杏樹(3) 龍谷大平安中
39位 13.22(0.9) 決勝【中1】
        村上 蒼彩(1) 木津二中
39位 13.22(0.7) 準決勝【中3】 2組
        平良 優香(3) 下鴨中
39位 13.22(1.0) 予選【中3】 2組
        松永 英里(3) 梅津中
42位 13.23(1.8) 予選【中3】 3組
        塚腰 一乃(3) 立命館中
42位 13.23(1.3) 予選【中2】 3組
        伊藤 唯(2) 長岡中
42位 13.23(1.3) 予選【中1】 1組
        川野 心菜(1) 京都光華中
42位 13.23(0.9) 決勝【中1】
        高橋 千依(1) 藤森中
46位 13.24(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        木和 陽香(2) 長岡二中
47位 13.26(1.0) 決勝【中2】
        伊藤 唯(2) 長岡中
47位 13.26(1.8) 予選【中3】 3組
        平良 優香(3) 下鴨中
47位 13.26(1.3) 予選【中2】 3組
        横山 ひなた(2) 桃映中
50位 13.28(1.0) 予選【中3】 2組
        有川 夏芽(3) 男山東中
50位 13.28(1.0) 決勝【中2】
        木和 陽香(2) 長岡二中
50位 13.28(0.9) 決勝【中1】
        加藤 結衣(1) 開睛中
53位 13.29 準決勝【中1】 1組
        加藤 結衣(1) 開睛中
53位 13.29(0.9) 決勝【中1】
        谷脇 杏実(1) 加茂川中
53位 13.29(1.0) 予選【中3】 2組
        塩満 琴(3) 洛南中
53位 13.29(2.0) 予選【中3】 1組
        安達 亜未(3) 弥栄中
53位 13.29(0.3) 予選【中2】 1組
        木和 陽香(2) 長岡二中
58位 13.30 準決勝【中1】 1組
        谷脇 杏実(1) 加茂川中
58位 13.30(0.9) 予選【中1】 2組
        谷脇 杏実(1) 加茂川中
60位 13.31(0.7) 準決勝【中3】 2組
        上野 悠月(3) 山科中
61位 13.32(0.9) 予選【中1】 2組
        村上 蒼彩(1) 木津二中
62位 13.33(1.0) 決勝【中2】
        横山 ひなた(2) 桃映中
62位 13.33(0.3) 予選【中2】 1組
        岡崎 美佐希(2) 西城陽中
62位 13.33(1.0) 決勝【中2】
        石田 鈴華(2) 木津南中
65位 13.34(-0.7) 準決勝【中2】 1組
        伊藤 唯(2) 長岡中
65位 13.34(1.8) 準決勝【中3】 1組
        安達 亜未(3) 弥栄中
67位 13.35(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        石田 鈴華(2) 木津南中
68位 13.40(1.8) 予選【中3】 3組
        小林 こころ(3) 橋立中
68位 13.40(1.3) 予選【中2】 3組
        石田 鈴華(2) 木津南中
70位 13.41(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        横山 ひなた(2) 桃映中
71位 13.43(1.0) 予選【中3】 2組
        小石原 悠月(3) 網野中
71位 13.43 準決勝【中1】 2組
        村上 蒼彩(1) 木津二中
73位 13.45(-0.1) 予選【中2】 2組
        竹内 めい(2) 梅津中
73位 13.45 準決勝【中1】 2組
        高橋 千依(1) 藤森中
75位 13.46(-0.1) 予選【中2】 2組
        中西 葵(2) 木津中
76位 13.47(-0.7) 準決勝【中2】 1組
        岡崎 美佐希(2) 西城陽中
77位 13.48(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        中西 葵(2) 木津中
78位 13.49(1.3) 予選【中2】 3組
        緒方 萌花(2) 京都光華中
78位 13.49(-0.1) 予選【中2】 2組
        岡見 菜々葉(2) 白糸中
78位 13.49(0.5) 予選【中1】 3組
        加藤 結衣(1) 開睛中
78位 13.49(1.3) 予選【中1】 1組
        小林 千紗(1) 長岡三中
82位 13.50(1.8) 準決勝【中3】 1組
        岡本 心音(3) 東輝中
82位 13.50(1.8) 予選【中3】 3組
        岡本 心音(3) 東輝中
84位 13.51(0.9) 決勝【中1】
        小林 千紗(1) 長岡三中
85位 13.52(1.8) 予選【中3】 3組
        嶋田 樹梨菜(3) 網野中
86位 13.55(0.3) 予選【中2】 1組
        関 奏恋(2) 神川中
87位 13.56(-0.7) 準決勝【中2】 1組
        関 奏恋(2) 神川中
87位 13.56(0.9) 予選【中1】 2組
        岩出 麻央(1) 京都光華中
87位 13.56(0.7) 準決勝【中3】 2組
        小石原 悠月(3) 網野中
87位 13.56(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        岡見 菜々葉(2) 白糸中
91位 13.59(2.0) 予選【中3】 1組
        柳田 美紅琉(3) 亀岡中
91位 13.59(-0.1) 予選【中2】 2組
        桜井 もゆ(2) 京都御池中
93位 13.61(1.0) 予選【中3】 2組
        改森 加凛(3) 南陵中
94位 13.63 準決勝【中1】 1組
        岩出 麻央(1) 京都光華中
94位 13.63(1.3) 予選【中2】 3組
        山本 望愛(2) 橋立中
96位 13.64(0.9) 決勝【中1】
        岩出 麻央(1) 京都光華中
97位 13.65(-0.7) 準決勝【中2】 1組
        緒方 萌花(2) 京都光華中
98位 13.68(-0.7) 準決勝【中2】 1組
        山本 望愛(2) 橋立中
99位 13.70(0.5) 予選【中1】 3組
        藤田 瑚々海(1) 笠置中
100位 13.72(0.7) 準決勝【中3】 2組
        小林 こころ(3) 橋立中
100位 13.72(1.3) 予選【中2】 3組
        山本 愛香(2) 丹後中
102位 13.76 準決勝【中1】 1組
        斎藤 真央(1) 西宇治中
102位 13.76(0.9) 決勝【中1】
        斎藤 真央(1) 西宇治中
104位 13.78(1.8) 予選【中3】 3組
        芦田 美忍(3) 城南中
104位 13.78 準決勝【中1】 2組
        小林 千紗(1) 長岡三中
104位 13.78(0.5) 予選【中1】 3組
        斎藤 真央(1) 西宇治中
107位 13.80(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        桜井 もゆ(2) 京都御池中
107位 13.80(2.0) 予選【中3】 1組
        沢 こはる(3) 園部附属中
107位 13.80(1.3) 予選【中1】 1組
        山口 芽依(1) 西小倉中
110位 13.84(1.3) 予選【中1】 1組
        土佐 碧(1) 桂中
111位 13.87(1.3) 予選【中2】 3組
        三宅 漣(2) 殿田中
112位 13.89 準決勝【中1】 2組
        藤田 瑚々海(1) 笠置中
113位 13.93(0.9) 予選【中1】 2組
        林 歩花(1) 白糸中
113位 13.93(1.0) 予選【中3】 2組
        矢谷 紗彩(3) 東輝中
115位 13.98(0.3) 予選【中2】 1組
        野村 桜子(2) 網野中
116位 14.00 準決勝【中1】 1組
        土佐 碧(1) 桂中
116位 14.00(0.5) 予選【中1】 3組
        矢野 渚紗(1) 橋立中
118位 14.05 準決勝【中1】 2組
        山口 芽依(1) 西小倉中
118位 14.05(0.3) 予選【中2】 1組
        野瀬 結愛(2) 詳徳中
120位 14.06 準決勝【中1】 1組
        小林 歩実(1) 木津中
121位 14.08 準決勝【中1】 2組
        林 歩花(1) 白糸中
122位 14.09(0.9) 予選【中1】 2組
        田中 優(1) 峰山中
123位 14.10(0.9) 予選【中1】 2組
        小林 歩実(1) 木津中
124位 14.11(-0.1) 予選【中2】 2組
        入江 唯梨(2) 網野中
125位 14.15(1.3) 予選【中1】 1組
        石川 真名(1) 大成中
125位 14.15(0.3) 予選【中2】 1組
        甲山 楓佳(2) 瑞穂中
127位 14.18(1.3) 予選【中1】 1組
        山崎 望愛(1) 橋立中
128位 14.21 準決勝【中1】 2組
        矢野 渚紗(1) 橋立中
129位 14.25(0.9) 予選【中1】 2組
        松本 美夢(1) 青葉中
130位 14.26 準決勝【中1】 1組
        田中 優(1) 峰山中
131位 14.27(1.3) 予選【中1】 1組
        大谷 優多(1) 亀岡中
132位 14.28(0.5) 予選【中1】 3組
        石津 音羽(1) 青葉中
133位 14.29(1.3) 予選【中1】 1組
        高野 真帆(1) 若浦中
134位 14.31(0.9) 予選【中1】 2組
        西山 樺音(1) 亀岡中
135位 14.38(0.5) 予選【中1】 3組
        田家 萌(1) 弥栄中
136位 14.39(2.0) 予選【中3】 1組
        玖津見 那奈(3) 城南中
136位 14.39(0.5) 予選【中1】 3組
        野々村 結奈(1) 亀岡川東中
138位 14.43(1.0) 予選【中3】 2組
        川勝 祐依(3) 京都共栄中
139位 14.50 準決勝【中1】 2組
        石川 真名(1) 大成中
ランキング
1位 26.55(1.6) 決勝
        富田 琴莉(3) 神川中
1位 26.55(1.6) 決勝
        小谷 安優(3) 春日丘中
3位 26.87(1.6) 決勝
        中川 野乃子(3) 桂中
4位 26.93(1.1) 予選 2組
        小谷 安優(3) 春日丘中
5位 26.95(1.3) 予選 1組
        富田 琴莉(3) 神川中
6位 27.00(3.7) 予選 3組
        中川 野乃子(3) 桂中
7位 27.10(1.6) 決勝
        三好 優衣(3) 東宇治中
8位 27.15(1.8) 準決勝 2組
        富田 琴莉(3) 神川中
9位 27.27(3.5) 準決勝 1組
        三好 優衣(3) 東宇治中
10位 27.28(1.8) 準決勝 2組
        中川 野乃子(3) 桂中
10位 27.28(3.5) 準決勝 1組
        辻 麻央(3) 桂中
12位 27.30(3.5) 準決勝 1組
        小谷 安優(3) 春日丘中
13位 27.32(1.8) 準決勝 2組
        中原 葉月(3) 長岡二中
14位 27.42(1.6) 決勝
        中原 葉月(3) 長岡二中
15位 27.49(1.6) 決勝
        辻 麻央(3) 桂中
16位 27.51(3.7) 予選 3組
        尾関 美桜(3) 木津中
17位 27.54(1.6) 決勝
        尾関 美桜(3) 木津中
18位 27.57(3.5) 準決勝 1組
        尾関 美桜(3) 木津中
19位 27.66(1.3) 予選 1組
        辻 麻央(3) 桂中
20位 27.71(1.1) 予選 2組
        賀田野 史奈(2) 加茂川中
21位 27.73(1.3) 予選 1組
        中原 葉月(3) 長岡二中
22位 27.89(1.8) 準決勝 2組
        斎藤 夏綺(3) 木津中
23位 27.93(1.1) 予選 2組
        三好 優衣(3) 東宇治中
24位 28.03(1.3) 予選 1組
        斎藤 夏綺(3) 木津中
25位 28.16(3.7) 予選 3組
        近藤 美里(3) 男山三中
26位 28.18(3.5) 準決勝 1組
        近藤 美里(3) 男山三中
26位 28.18(3.7) 予選 3組
        井上 夏希(3) 六人部中
26位 28.18(3.7) 予選 3組
        杉本 ななか(3) 岡崎中
29位 28.19(3.5) 準決勝 1組
        杉本 ななか(3) 岡崎中
30位 28.24(1.8) 準決勝 2組
        賀田野 史奈(2) 加茂川中
31位 28.31(1.6) 決勝
        斎藤 夏綺(3) 木津中
32位 28.35(1.1) 予選 2組
        佐尾山 雅奏(3) 大住中
33位 28.38(3.5) 準決勝 1組
        佐尾山 雅奏(3) 大住中
34位 28.50(3.5) 準決勝 1組
        和田 祐夏(3) 網野中
35位 28.56(1.3) 予選 1組
        柏井 美桜(2) 若浦中
36位 28.57(1.8) 準決勝 2組
        森田 詩乃(2) 三和中
37位 28.63(1.1) 予選 2組
        森田 詩乃(2) 三和中
38位 28.71(1.8) 準決勝 2組
        井上 夏希(3) 六人部中
39位 28.83(1.8) 準決勝 2組
        柏井 美桜(2) 若浦中
40位 28.94(3.7) 予選 3組
        和田 祐夏(3) 網野中
41位 29.27(1.3) 予選 1組
        人見 真由(3) 園部中
42位 29.51(1.1) 予選 2組
        由良 彩華(3) 弥栄中
43位 29.55(1.1) 予選 2組
        茨木 麻央(2) 大成中
44位 29.58(1.1) 予選 2組
        谷村 佳子(2) 京都共栄中
45位 29.70(1.3) 予選 1組
        藤原 優空(2) 栗田中
46位 29.77(3.7) 予選 3組
        尾村 結愛(3) 亀岡中
47位 30.21(3.7) 予選 3組
        川崎 亜湖(3) 大宮中
48位 30.81(1.3) 予選 1組
        石田 芽彩(2) 東輝中
ランキング
1位 2.16.95 予選 2組
        沢田 いろは(3) 梅津中
2位 2.17.95 決勝
        沢田 いろは(3) 梅津中
3位 2.18.34 決勝
        中村 瑚子(2) 向島秀蓮中
4位 2.19.16 予選 3組
        今井 夕愛(3) 桂川中
5位 2.19.23 予選 3組
        鈴木 悠希(3) 桂川中
6位 2.20.90 予選 1組
        中村 瑚子(2) 向島秀蓮中
7位 2.21.10 決勝
        今井 夕愛(3) 桂川中
8位 2.21.54 予選 2組
        藤渕 真子(2) 樫原中
9位 2.22.14 決勝
        鈴木 悠希(3) 桂川中
10位 2.23.10 予選【中1】 3組
        中野 実咲(1) 藤森中
11位 2.23.32 予選 1組
        木寺 咲希(3) 樫原中
11位 2.23.32 決勝
        藤渕 真子(2) 樫原中
13位 2.24.02 決勝【中1】
        篠原 千怜(1) 桂中
14位 2.24.05 予選【中1】 3組
        岡田 陽菜乃(1) 下鴨中
15位 2.25.11 決勝
        木寺 咲希(3) 樫原中
16位 2.25.34 決勝【中1】
        西村 小茉莉(1) 樫原中
17位 2.25.80 決勝【中1】
        中野 実咲(1) 藤森中
18位 2.26.10 決勝
        市原 利美(3) 立命館宇治中
19位 2.26.99 決勝【中1】
        岡田 陽菜乃(1) 下鴨中
20位 2.27.21 予選 2組
        市原 利美(3) 立命館宇治中
21位 2.27.28 予選 1組
        藤戸 香練(2) 男山三中
22位 2.27.45 予選 1組
        三上 優芽(3) 江陽中
23位 2.27.95 予選 2組
        北川 凉凪(2) 長岡三中
24位 2.28.17 予選 1組
        尾崎 葵(2) 東輝中
25位 2.28.99 予選【中1】 3組
        松本 桃奈(1) 江陽中
26位 2.30.28 予選【中1】 3組
        田辺 紗季(1) 城南中
26位 2.30.28 予選【中1】 2組
        山中 茉莉緒(1) 白糸中
28位 2.30.31 決勝【中1】
        山中 茉莉緒(1) 白糸中
29位 2.30.53 決勝【中1】
        田辺 紗季(1) 城南中
30位 2.30.55 予選【中1】 2組
        西村 小茉莉(1) 樫原中
31位 2.30.61 決勝【中1】
        松本 桃奈(1) 江陽中
32位 2.30.91 予選 1組
        松田 知佳(2) 桃映中
33位 2.30.98 予選【中1】 2組
        矢野 波季(1) 東城陽中
34位 2.31.12 予選 2組
        山崎 絢美(3) 福高附属中
35位 2.31.17 予選 2組
        伊藤 晴香(2) 日新中
36位 2.31.38 予選 1組
        長沢 咲菜(2) 東輝中
37位 2.31.78 予選 2組
        芦田 希美(2) 弥栄中
38位 2.32.01 予選【中1】 2組
        西村 優奈(1) 岡崎中
39位 2.32.30 予選 3組
        半海 空亜(2) 橋立中
40位 2.32.77 予選 3組
        大嶋 桃花(3) 東宇治中
41位 2.33.02 予選【中1】 1組
        沢田 こころ(1) 梅津中
42位 2.33.21 予選【中1】 1組
        篠原 千怜(1) 桂中
43位 2.33.62 予選【中1】 1組
        畑仲 あおい(1) 東宇治中
44位 2.33.83 予選【中1】 2組
        松元 智咲(1) 園部中
45位 2.34.14 予選 1組
        川口 美羽(3) 木津中
46位 2.34.43 予選 3組
        高屋 真唯(3) 園部附属中
47位 2.34.53 予選【中1】 1組
        小松 夢歩(1) 網野中
48位 2.35.26 決勝
        藤戸 香練(2) 男山三中
49位 2.35.36 予選 3組
        竹本 奏(3) 大住中
50位 2.36.15 予選【中1】 3組
        植田 美乃里(1) 木津南中
51位 2.36.39 予選 3組
        長谷川 芽衣(3) 峰山中
52位 2.36.70 予選 3組
        足立 詩菜(2) 川口中
53位 2.37.44 予選【中1】 3組
        橋本 杏花(1) 園部中
54位 2.37.60 予選【中1】 1組
        小沢 栞恩(1) 木津南中
55位 2.37.63 予選【中1】 2組
        増田 菜沙(1) 丹後中
56位 2.38.08 予選【中1】 3組
        相築 花(1) 男山三中
57位 2.38.16 予選【中1】 2組
        吉崎 茉優(1) 綾部中
58位 2.38.31 予選 2組
        稲葉 和奏(2) 詳徳中
59位 2.39.49 決勝【中1】
        沢田 こころ(1) 梅津中
60位 2.41.73 予選【中1】 2組
        山本 留衣(1) 南城陽中
61位 2.42.07 予選【中1】 1組
        山崎 柚奈(1) 白糸中
62位 2.42.32 予選【中1】 3組
        木村 心花(1) 久美浜中
63位 2.52.75 予選【中1】 1組
        前谷 瑠那(1) 蒲生野中
ランキング
1位 4.37.54 決勝
        川上 春歩(3) 京都御池中
2位 4.43.99 決勝
        山田 祐実(3) 加茂川中
3位 4.44.29 決勝
        佐藤 ゆあ(3) 桂中
4位 4.48.36 決勝
        伊藤 愛波(2) 桂中
5位 4.49.42 決勝
        市岡 妃彩良(3) 木幡中
6位 4.49.50 決勝
        大西 桃花(3) 南城陽中
7位 4.53.81 決勝
        杤尾 佳穂(2) 長岡中
8位 4.58.34 決勝
        田中 佑奈(2) 樫原中
9位 5.01.73 決勝
        藤田 沙葵(3) 七条中
10位 5.01.77 決勝
        中野 月葉(3) 東輝中
11位 5.02.08 決勝
        藤田 雫(3) 東輝中
12位 5.02.22 決勝
        小林 美友(2) 田辺中
13位 5.06.24 決勝
        川原 愛夏(3) 男山三中
14位 5.12.56 決勝
        地石 花奈紅(2) 立命館宇治中
15位 5.12.77 決勝
        山口 紅璃(2) 綾部中
16位 5.13.77 決勝
        笹渕 心遥(2) 青葉中
17位 5.15.59 決勝
        塩見 優那(3) 豊里中
18位 5.15.60 決勝
        田村 一夏(3) 南陵中
19位 5.15.68 決勝
        行待 泉琴(2) 峰山中
20位 5.15.77 決勝
        日高 瑞葵(3) 峰山中
21位 5.16.81 決勝
        中野 彩芭(3) 園部中
22位 5.17.55 決勝
        大道 亜矢音(3) 網野中
23位 5.25.59 決勝
        田川 羽音(3) 大成中
24位 5.28.45 決勝
        高橋 みらい(2) 橋立中
ランキング
1位 14.95(1.4) 決勝
        矢谷 香穂(3) 西宇治中
2位 14.99(1.9) 準決勝 1組
        山崎 琴葉(3) 男山東中
3位 15.00(1.4) 決勝
        山崎 琴葉(3) 男山東中
4位 15.06(1.9) 準決勝 1組
        辻井 理菜(3) 南城陽中
5位 15.08(1.4) 決勝
        辻井 理菜(3) 南城陽中
6位 15.14(1.6) 予選 2組
        矢谷 香穂(3) 西宇治中
7位 15.24(1.9) 準決勝 1組
        矢谷 香穂(3) 西宇治中
8位 15.27(1.4) 決勝
        山崎 七海(3) 二条中
9位 15.28(1.8) 予選 1組
        山崎 琴葉(3) 男山東中
10位 15.31(1.9) 準決勝 1組
        山崎 七海(3) 二条中
11位 15.32(1.9) 準決勝 1組
        西河 鈴菜(3) 山科中
12位 15.43(1.6) 予選 2組
        山崎 七海(3) 二条中
13位 15.48(1.4) 決勝
        中川 真綾(2) 加茂川中
14位 15.49(-0.1) 予選 3組
        辻井 理菜(3) 南城陽中
15位 15.54(1.5) 準決勝 2組
        中原 慧(3) 大枝中
16位 15.55(1.4) 決勝
        西河 鈴菜(3) 山科中
17位 15.62(1.9) 準決勝 1組
        中川 真綾(2) 加茂川中
17位 15.62(1.9) 準決勝 1組
        渡辺 似胡(3) 日新中
19位 15.65(1.4) 決勝
        中原 慧(3) 大枝中
20位 15.66(1.4) 決勝
        金谷 舜花(3) 若浦中
21位 15.68(1.8) 予選 1組
        中川 真綾(2) 加茂川中
22位 15.71(1.4) 決勝
        渡辺 似胡(3) 日新中
23位 15.75(1.2) 決勝 2組
        片山 琉唯(3) 西京極中
23位 15.75(1.2) 決勝 2組
        阿部 椛(2) 峰山中
25位 15.76(-0.1) 予選 3組
        西河 鈴菜(3) 山科中
26位 15.78(1.9) 準決勝 1組
        阿部 椛(2) 峰山中
27位 15.80(1.5) 準決勝 2組
        原 雛乃(3) 旭丘中
28位 15.84(1.2) 決勝 2組
        原 雛乃(3) 旭丘中
29位 15.86(1.5) 準決勝 2組
        金谷 舜花(3) 若浦中
30位 15.90(1.6) 予選 2組
        中原 慧(3) 大枝中
31位 15.93(1.6) 予選 2組
        金谷 舜花(3) 若浦中
32位 15.99(-0.1) 予選 3組
        渡辺 似胡(3) 日新中
32位 15.99(1.2) 決勝 2組
        浅野 詩歩(2) 峰山中
34位 16.11(1.8) 予選 1組
        原 雛乃(3) 旭丘中
35位 16.13(1.5) 準決勝 2組
        片山 琉唯(3) 西京極中
36位 16.15(1.2) 決勝 2組
        杉岡 真歩(2) 詳徳中
37位 16.18(-0.1) 予選 3組
        阿部 椛(2) 峰山中
38位 16.27(1.5) 準決勝 2組
        杉岡 真歩(2) 詳徳中
39位 16.29(1.2) 決勝 2組
        高橋 明日香(3) 東宇治中
40位 16.34(1.5) 準決勝 2組
        吉村 野々華(3) 男山東中
40位 16.34(1.6) 予選 2組
        杉岡 真歩(2) 詳徳中
42位 16.42(-0.1) 予選 3組
        片山 琉唯(3) 西京極中
43位 16.44(1.8) 予選 1組
        浅野 詩歩(2) 峰山中
44位 16.48(1.8) 予選 1組
        高橋 明日香(3) 東宇治中
45位 16.56(1.6) 予選 2組
        吉村 野々華(3) 男山東中
46位 16.57(1.8) 予選 1組
        長瀬 明奈(3) 東輝中
47位 16.58(1.2) 決勝 2組
        吉村 野々華(3) 男山東中
48位 16.62(1.5) 準決勝 2組
        浅野 詩歩(2) 峰山中
49位 16.66(1.5) 準決勝 2組
        高橋 明日香(3) 東宇治中
50位 17.21(-0.1) 予選 3組
        浜田 美鈴(3) 大住中
51位 17.28(1.8) 予選 1組
        中井 美空(2) 詳徳中
52位 17.46(-0.1) 予選 3組
        西村 典梨(3) 亀岡中
53位 17.54(1.6) 予選 2組
        蒲田 ゆら(3) 弥栄中
54位 17.78(-0.1) 予選 3組
        松尾 明奈(2) 網野中
55位 18.23(1.6) 予選 2組
        末吉 にこ(2) 白糸中
56位 22.60(1.8) 予選 1組
        田中 里奈(3) 青葉中
ランキング
1位 50.11 予選 1組
       京都光華中
2位 50.16 決勝
       京都光華中
3位 51.20 決勝
       木津中
4位 51.34 予選 2組
       下鴨中
5位 51.38 決勝
       下鴨中
6位 51.55 予選 1組
       東輝中
7位 51.62 予選 2組
       木津中
8位 52.03 決勝
       東輝中
9位 52.12 予選 1組
       京都御池中
10位 52.33 決勝
       桂中
11位 52.34 決勝
       木津南中
12位 52.40 予選 3組
       桂中
13位 52.44 予選 1組
       田辺中
14位 52.51 予選 3組
       木津南中
15位 52.58 予選 3組
       山科中
16位 52.59 予選 1組
       網野中
17位 52.77 予選 3組
       精華西中
18位 52.81 予選 1組
       東宇治中
19位 52.84 決勝
       田辺中
20位 52.86 予選 2組
       藤森中
21位 52.99 予選 2組
       西城陽中
22位 53.46 決勝【低学年】
       梅津中
23位 53.47 決勝【低学年】
       橋立中
24位 53.60 予選【低学年】 2組
       梅津中
25位 53.61 予選 2組
       亀岡中
26位 53.73 予選 1組
       桃映中
27位 53.77 予選 3組
       峰山中
28位 54.01 予選【低学年】 3組
       橋立中
29位 54.08 予選【低学年】 2組
       木津南中
30位 54.17 予選 2組
       城南中
31位 54.24 予選【低学年】 1組
       木津中
32位 54.27 決勝【低学年】
       西小倉中
33位 54.32 予選【低学年】 3組
       西小倉中
34位 54.33 予選【低学年】 1組
       田辺中
35位 54.36 決勝【低学年】
       木津中
36位 54.37 予選 2組
       弥栄中
37位 54.44 予選 3組
       若浦中
38位 54.56 決勝【低学年】
       京都光華中
39位 54.59 決勝【低学年】
       田辺中
40位 54.73 予選 3組
       丹後中
41位 54.78 予選【低学年】 3組
       下鴨中
42位 54.91 決勝【低学年】
       下鴨中
43位 54.94 予選 2組
       白糸中
43位 54.94 予選【低学年】 3組
       京都光華中
45位 54.98 予選【低学年】 1組
       桂中
46位 55.20 予選【低学年】 3組
       精華南中
47位 55.25 予選【低学年】 2組
       大住中
48位 55.42 予選【低学年】 2組
       藤森中
49位 55.61 予選【低学年】 1組
       桂川中
50位 55.67 予選【低学年】 2組
       久美浜中
51位 55.68 予選 1組
       大成中
52位 55.74 予選【低学年】 3組
       白糸中
53位 55.90 予選 3組
       園部附属中
54位 56.10 予選【低学年】 1組
       詳徳中
55位 56.22 予選【低学年】 3組
       東輝中
56位 56.47 予選【低学年】 1組
       網野中
57位 57.03 予選【低学年】 2組
       亀岡中
58位 57.17 予選【低学年】 3組
       宮津中
59位 57.22 予選【低学年】 1組
       日新中
60位 57.83 予選【低学年】 1組
       瑞穂中
61位 59.08 予選【低学年】 2組
       南陵中
ランキング
1位 1.60 決勝
        松田 りんどう(3) 松尾中
2位 1.54 決勝
        永井 優月(3) 長岡三中
3位 1.51 決勝
        星本 衣月(2) 勝山中
4位 1.48 決勝
        福原 優(3) 藤森中
5位 1.45 決勝
        高橋 悠里(3) 南城陽中
6位 1.40 決勝
        山口 百々香(3) 大枝中
6位 1.40 決勝
        清水 佳夢(2) 園部中
6位 1.40 決勝
        古堤 桜(3) 加茂川中
6位 1.40 決勝
        木色 萌々(2) 精華西中
6位 1.40 決勝
        堤 鈴葉(2) 男山二中
11位 1.35 決勝
        仲野 真帆(2) 東輝中
11位 1.35 決勝
        岩井 由華(3) 六人部中
13位 1.30 決勝
        大西 美凪(2) 桂中
13位 1.30 決勝
        林 乃愛(3) 太秦中
13位 1.30 決勝
        今井 小花(3) 弥栄中
13位 1.30 決勝
        高田 侑希(3) 木津南中
13位 1.30 決勝
        藤田 梨夢(3) 宮津中
ランキング
1位 5.25(1.6) 決勝
        細江 夏和(2) 京都光華中
2位 5.15(0.4) 決勝
        山田 碧美(3) 洛北中
3位 5.09(1.4) 決勝
        遠藤 鈴奏(3) 東輝中
4位 5.02(0.9) 決勝
        滝本 桜子(3) 洛北中
5位 4.94(1.5) 決勝
        平野 百絵(2) 久美浜中
6位 4.91(0.7) 決勝
        西村 玲奈(2) 加茂川中
7位 4.85(1.4) 決勝
        田中 京華(1) 大宮中
8位 4.81(2.2) 決勝
        馬場 日葵(3) 勝山中
9位 4.67(1.5) 決勝
        新屋 有羽稀(3) 西宇治中
10位 4.60(2.5) 決勝
        藤原 亜有菜(2) 西小倉中
10位 4.60(1.2) 決勝
        福田 優心(3) 大枝中
10位 4.60(1.1) 決勝
        右高 陽菜(2) 衣笠中
13位 4.56(1.4) 決勝
        梛山 ちひろ(3) 西ノ岡中
13位 4.56(1.4) 決勝
        砂原 芽花(3) 桃映中
15位 4.53(0.8) 決勝
        吉田 栞夏(2) 男山二中
16位 4.45(1.4) 決勝
        田中 華乃(3) 南桑中
17位 4.38(0.7) 決勝
        北村 祥子(3) 日新中
18位 4.26(0.9) 決勝
        新谷 弥栄乃(2) 西城陽中
19位 4.25(1.3) 決勝
        牛田 ひより(3) 江陽中
20位 4.09(-2.0) 決勝
        加藤 璃子(2) 京都共栄中
21位 4.03(1.2) 決勝
        松本 蘭樹(3) 橋立中
22位 4.02(1.9) 決勝
        小島 二瑚(3) 福高附属中
23位 3.93(1.4) 決勝
        森 愛結奈(3) 蒲生野中
24位 3.91(1.4) 決勝
        横井 瑶(3) 詳徳中
ランキング
1位 13.63 決勝
        野本 菜々(3) 大住中
2位 12.38 決勝
        原田 詩音(2) 京都光華中
3位 12.25 決勝
        松元 花(3) 洛南中
4位 11.34 決勝
        瀬戸 亜実香(3) 洛南中
5位 11.29 決勝
        藤田 葵(3) 弥栄中
6位 11.14 決勝
        松本 さくら(3) 二条中
7位 10.91 決勝
        尾崎 凪沙(3) 青葉中
8位 10.88 決勝
        片山 夏羽(2) 久美浜中
9位 10.39 決勝
        森脇 凛(3) 太秦中
10位 10.25 決勝
        伊関 穂香(3) 長岡中
11位 10.08 決勝
        植木 友香(3) 長岡三中
12位 9.86 決勝
        山田 未音(2) 四条中
13位 9.76 決勝
        谷 夏希(3) 城陽中
14位 9.73 決勝
        田中 美有(3) 網野中
15位 9.23 決勝
        松岡 美綾(3) 西城陽中
16位 8.81 決勝
        長田 颯空(2) 大宮中
17位 8.76 決勝
        北川 紗世(3) 西宇治中
18位 8.29 決勝
        和崎 美佐(2) 別院中
19位 8.24 決勝
        斎藤 梅乃(2) 園部中
20位 7.91 決勝
        秋山 瑞月(3) 詳徳中
21位 7.76 決勝
        藤原 美空(3) 夜久野中
22位 7.72 決勝
        藤本 愛紗奈(3) 福高附属中
ランキング
1位 29.31 決勝
        鳳崎 葵(3) 洛南中
2位 28.19 決勝
        丸山 澪(3) 亀岡中
3位 26.43 決勝
        小島 柑奈(2) 上京中
4位 24.80 決勝
        森 さえ良(3) 東輝中
5位 23.92 決勝
        藤田 真衣(3) 樫原中
6位 22.78 決勝
        志田 美遥(3) 太秦中
7位 22.35 決勝
        吉野 華穂(2) 男山二中
8位 21.39 決勝
        松尾 優奈(3) 男山二中
9位 20.98 決勝
        鈴木 葵(3) 長岡三中
10位 20.65 決勝
        芦田 レナ(2) 橋立中
11位 20.60 決勝
        末吉 那奈美(2) 藤森中
12位 19.81 決勝
        山口 亜優奈(3) 大宮中
13位 19.45 決勝
        稲垣 華音(3) 夜久野中
14位 19.37 決勝
        川上 莉穂(2) 向島東中
15位 18.91 決勝
        山岡 夕瑞奈(3) 川口中
16位 18.88 決勝
        長浜 初(3) 網野中
17位 17.05 決勝
        坂根 里奈(3) 江陽中
18位 16.26 決勝
        大志万 柚(2) 綾部中
18位 16.26 決勝
        三原 愛来(3) 東綾中
20位 14.68 決勝
        大西 悠月(2) 東輝中
ランキング
1位 2592 決勝
        松本 葉音(3) 洛北中
2位 2251 決勝
        清原 三冬(3) 田辺中
3位 2025 決勝
        四方 るな(3) 木津中
4位 2019 決勝
        周 暁(2) 大枝中
5位 2012 決勝
        半治 美貴(3) 木津南中
6位 1994 決勝
        上林 花瑠(3) 樫原中
7位 1980 決勝
        辻田 咲恭(3) 衣笠中
8位 1958 決勝
        森下 真衣(2) 北宇治中
9位 1955 決勝
        中橋 芽依(2) 田辺中
10位 1952 決勝
        吉田 文香(3) 大枝中
11位 1893 決勝
        西田 瑛結(3) 園部中
12位 1842 決勝
        奥田 藍里(3) 南城陽中
13位 1794 決勝
        小南 柚香(2) 太秦中
14位 1777 決勝
        田村 奏(3) 峰山中
15位 1606 決勝
        福岡 梨沙(3) 東輝中
16位 1573 決勝
        中西 喜加(2) 峰山中
17位 1505 決勝
        本井 那奈(2) 網野中
18位 1475 決勝
        湯浅 心音(3) 亀岡中
19位 1357 決勝
        八木 藍子(3) 亀岡中
20位 1297 決勝
        歌丸 柚希(2) 宮津中
21位 621 決勝
        河田 結夏(2) 日新中

フォローする