山梨県中学校総体陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山梨県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
関東
関東
北総
船橋市(2)
8ブロック
川崎市
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
北信越
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
東海
全三河
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜市
近畿
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
尼崎
明石
和歌山市
中国
中国
岡山市
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
四国
九州
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

山梨県中学校総体陸上

会場:山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
開催日:2021年7月28日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.4)
1位 13.12 林 永久(1) 笛川中
2位 13.45 高草 友作(1) 下吉田中
3位 14.20 篠原 敬(1) 押原中
4位 14.21 内藤 流唯斗(1) 田富中
5位 14.90 馬渕 崚槙(1) 甲府南中
6位 15.27 平沢 瑞樹(1) 白根巨摩中
7位 15.44 横瀬 里有(1) 浅川中
8位 15.61 矢崎 弘一(1) 甲府北東中
予選【中1】 2組 (-1.7)
1位 12.67 五味 琉生(1) 韮崎東中
2位 14.13 中山 翔吾(1) 玉穂中
3位 14.67 清水 勇吹(1) 甲府南西中
4位 14.69 雨宮 憲矢(1) 甲府西中
5位 14.73 五味 優介(1) 若草中
6位 15.27 林 新大(1) 駿台甲府中
7位 18.10 矢崎 玲百(1) 浅川中
予選【中1】 3組 (-1.2)
1位 13.21 八木野 航平(1) 押原中
2位 13.33 河野 亜門(1) 笛吹石和中
3位 13.75 高荷 三雲(1) 玉幡中
4位 14.12 丸山 聖馬(1) 甲府東中
5位 14.77 小沢 悠惺(1) 御坂中
6位 14.92 塩沢 蓮央(1) 甲西中
7位 15.27 近藤 玲央斗(1) 吉田中
8位 15.60 山本 佑真(1) 甲府北東中
予選【中1】 4組 (-1.2)
1位 13.86 水越 優祈(1) 上野原西中
2位 13.95 花輪 奏磨(1) 春日居中
3位 14.01 全 江敏(1) 甲府南中
4位 14.19 斎藤 悠貴(1) 甲斐双葉中
4位 14.19 斎藤 煌輝(1) 増穂中
6位 14.50 前田 拓夢(1) 田富中
7位 14.53 望月 悠貴(1) 身延中
8位 14.73 桜林 直気(1) 甲州塩山中
予選【中1】 5組 (-2.6)
1位 13.33 宮川 凉(1) 甲府上条中
2位 13.88 藤原 永翔(1) 南アルプス櫛形中
3位 14.38 尾形 柚樹(1) 甲斐敷島中
4位 14.49 末木 龍星(1) 山梨大附中
5位 14.60 金沢 健人(1) 白根巨摩中
6位 14.87 中島 騎士(1) 南アルプス八田中
7位 15.80 樋口 葵(1) 山梨北中
8位 16.91 堀内 胡太郎(1) 一宮中
予選【中1】 6組 (-0.7)
1位 13.47 荻窪 大空(1) 都留一中
2位 13.62 望月 遥人(1) 甲府東中
3位 13.85 森田 健太郎(1) 身延中
4位 14.22 中山 哲(1) 甲斐敷島中
5位 14.35 小泉 歩夢(1) 山梨大附中
6位 14.57 津久井 元気(1) 南アルプス櫛形中
7位 15.12 米山 直弥(1) 甲府西中
8位 16.95 望月 奏空(1) 若草中
予選【中1】 7組 (-0.8)
1位 12.76 鈴木 弘斗(1) 玉穂中
2位 13.16 森本 敬士(1) 甲府上条中
3位 13.53 高橋 ルキヤ(1) 白州中
4位 14.01 雨宮 聖(1) 甲斐双葉中
5位 14.04 宮沢 龍之介(1) 玉幡中
6位 14.71 佐々木 颯之介(1) 韮崎東中
7位 15.02 塩島 未来(1) 甲府城南中
8位 15.19 水島 優(1) 甲府南西中
予選【中1】 8組 (-0.3)
1位 13.12 佐井 瑞生(1) 増穂中
2位 13.70 小川 飛翔(1) 甲州塩山中
3位 13.77 長田 泰陽(1) 甲府城南中
4位 13.88 木下 勇騎(1) 韮崎西中
5位 14.17 谷内 涼馬(1) 笛吹石和中
6位 14.36 堀内 春樹(1) 御坂中
7位 14.92 佐野 東真(1) 甲西中
8位 15.09 中村 結人(1) 南アルプス八田中
決勝【中1】 (-4.5)
1位 13.08 五味 琉生(1) 韮崎東中
2位 13.12 鈴木 弘斗(1) 玉穂中
3位 13.41 河野 亜門(1) 笛吹石和中
4位 13.50 林 永久(1) 笛川中
5位 13.62 宮川 凉(1) 甲府上条中
6位 13.62 八木野 航平(1) 押原中
7位 13.77 森本 敬士(1) 甲府上条中
8位 13.82 佐井 瑞生(1) 増穂中
予選【中2】 1組 (-0.9)
1位 11.72 有井 謙成(2) 韮崎東中
2位 12.94 池川 太陽(2) 大月猿橋中
3位 12.96 深沢 藍希(2) 甲西中
4位 13.05 鮎沢 拓澄(2) 甲府城南中
5位 13.57 桑本 虎太郎(2) 白根巨摩中
6位 13.62 小林 幸之介(2) 甲斐敷島中
予選【中2】 2組 (-0.8)
1位 12.22 上野 翔悟(2) 田富中
2位 12.23 霜田 一慶(2) 南アルプス櫛形中
3位 12.46 武田 悦与(2) 山梨大附中
4位 12.87 志村 来威(2) 大月猿橋中
5位 13.12 佐藤 友樹(2) 甲府西中
6位 13.75 田端 泰成(2) 韮崎西中
予選【中2】 3組 (0.0)
1位 12.24 三浦 悠太(2) 笛吹石和中
2位 12.27 佐々木 琥珀(2) 山梨学院中
3位 12.68 岩間 大雅(2) 押原中
4位 12.77 工藤 ガブリエル(2) 田富中
5位 13.05 藤巻 慧大(2) 山梨大附中
6位 13.22 加藤 桜雅(2) 南アルプス八田中
7位 13.46 小川 雄紀(2) 韮崎東中
予選【中2】 4組 (-0.8)
1位 11.97 清水 陽翔(2) 南アルプス八田中
2位 12.47 望月 陽留(2) 春日居中
3位 12.87 渡部 大和(2) 増穂中
4位 13.14 鈴木 龍翔(2) 韮崎西中
5位 13.39 穴水 龍進(2) 白根巨摩中
6位 14.30 小林 貞太(2) 甲斐双葉中
7位 15.29 内田 明日翔(2) 玉幡中
予選【中2】 5組 (-2.1)
1位 12.25 飛知和 零(2) 甲府上条中
2位 13.12 雨宮 壮志(2) 南アルプス櫛形中
3位 13.14 足達 龍也(2) 甲府南中
4位 13.44 中村 優太(2) 甲斐敷島中
5位 13.69 東 重徳(2) 白州中
6位 14.69 手塚 盛那(2) 甲府城南中
予選【中2】 6組 (-2.0)
1位 12.83 橋本 拓人(2) 押原中
2位 12.98 山本 尚虎(2) 甲府南中
3位 13.20 荻 祐音(2) 笛吹石和中
4位 13.57 柴田 和歩(2) 若草中
5位 13.65 北橋 翔(2) 駿台甲府中
6位 14.38 加藤 ケンスケ(2) 甲西中
決勝【中2】 (-1.6)
1位 11.71 有井 謙成(2) 韮崎東中
2位 12.05 清水 陽翔(2) 南アルプス八田中
3位 12.14 佐々木 琥珀(2) 山梨学院中
4位 12.31 飛知和 零(2) 甲府上条中
5位 12.31 霜田 一慶(2) 南アルプス櫛形中
6位 12.40 上野 翔悟(2) 田富中
7位 12.55 武田 悦与(2) 山梨大附中
予選【中3】 1組 (-0.7)
1位 11.91 中込 志弥(3) 田富中
2位 12.43 小出 響(3) 南アルプス櫛形中
3位 12.46 志方 春輝(3) 玉穂中
4位 13.20 丸野 泰馳(3) 若草中
5位 13.30 古嶋 陽生(3) 甲府南中
6位 13.58 藤原 智輝(3) 韮崎西中
予選【中3】 2組 (-0.5)
1位 11.84 入月 誠ノ介(3) 増穂中
2位 11.99 功刀 稜琥(3) 甲府南西中
3位 12.03 半田 一路(3) 笛吹石和中
4位 12.75 古屋 佑都(3) 韮崎東中
5位 12.76 前田 遥人(3) 甲陵中
6位 12.84 梅沢 凛太郎(3) 甲府城南中
7位 13.45 山本 翔真(3) 甲斐双葉中
予選【中3】 3組 (-1.6)
1位 12.02 松木 英之(3) 駿台甲府中
2位 12.16 蘇我 涼介(3) 笛吹石和中
3位 12.16 渡辺 丈翔(3) 吉田中
4位 12.93 上沼 偉月(3) 甲府南中
5位 13.11 小野 賢心(3) 甲斐双葉中
6位 13.47 斎藤 至恩(3) 白根巨摩中
7位 13.89 深山 直人(3) 甲府北中
予選【中3】 4組 (-1.1)
1位 11.99 小菅 大雅(3) 甲府上条中
2位 12.53 萱沼 優(3) 下吉田中
3位 12.80 松野 亙我(3) 玉幡中
4位 12.85 小田切 哲平(3) 甲府西中
5位 13.15 アララルーク 海(3) 甲府東中
予選【中3】 5組 (-1.5)
1位 12.27 細田 湊矢(3) 押原中
2位 12.61 小林 奏音(3) 増穂中
3位 12.78 深沢 真生(3) 南アルプス八田中
4位 12.96 幸田 拓己(3) 玉幡中
5位 12.98 樋口 広太郎(3) 甲斐敷島中
6位 13.59 溝口 魁人(3) 玉穂中
予選【中3】 6組 (-1.0)
1位 12.07 笠原 拓海(3) 大月東中
2位 12.28 山本 一汰(3) 南アルプス櫛形中
3位 12.82 兼子 凌輔(3) 韮崎西中
4位 12.96 萱沼 太陽(3) 下吉田中
5位 13.13 小林 柊月(3) 若草中
6位 13.87 鈴木 飛来(3) 大月猿橋中
予選【中3】 7組 (-1.4)
1位 12.04 鷹野 将汰(3) 押原中
2位 12.70 磐上 諒也(3) 甲府東中
3位 12.86 清水 秀斗(3) 南アルプス八田中
4位 14.08 樋川 陸(3) 白根巨摩中
決勝【中3】 (-0.7)
1位 11.75 入月 誠ノ介(3) 増穂中
2位 11.85 中込 志弥(3) 田富中
3位 11.87 松木 英之(3) 駿台甲府中
4位 11.89 半田 一路(3) 笛吹石和中
5位 11.92 功刀 稜琥(3) 甲府南西中
6位 12.02 鷹野 将汰(3) 押原中
7位 12.03 小菅 大雅(3) 甲府上条中
8位 12.17 笠原 拓海(3) 大月東中
予選 1組 (-1.3)
1位 23.78 内藤 渡和(3) 南アルプス八田中
2位 24.36 細田 湊矢(3) 押原中
3位 24.38 中込 志弥(3) 田富中
4位 24.89 小林 奏音(3) 増穂中
5位 26.14 中村 修也(3) 甲府城南中
6位 26.19 萱沼 優(3) 下吉田中
7位 27.24 上沼 偉月(3) 甲府南中
8位 28.88 金丸 弘道(3) 甲府東中
予選 2組 (-1.3)
1位 23.72 中井 希(3) 甲府南西中
2位 23.95 小菅 大雅(3) 甲府上条中
3位 24.34 長沢 悠太(3) 増穂中
4位 25.38 笠原 拓海(3) 大月東中
5位 26.90 土橋 洸太(3) 下吉田中
6位 27.64 アララルーク 海(3) 甲府東中
予選 3組 (0.5)
1位 23.16 保坂 凛(3) 六郷中
2位 24.19 風間 聡太(3) 浅川中
3位 24.50 穂坂 琉太朗(3) 押原中
4位 24.69 雨宮 暖杜(3) 笛吹石和中
5位 26.92 溝口 魁人(3) 玉穂中
6位 27.42 岡峰 渉(3) 玉幡中
予選 4組 (1.2)
1位 23.59 坂本 隆汰(3) 笛吹石和中
2位 24.06 功刀 稜琥(3) 甲府南西中
3位 24.33 花輪 皇磨(3) 春日居中
4位 25.80 梅沢 凛太郎(3) 甲府城南中
5位 25.88 樋口 広太郎(3) 甲斐敷島中
6位 26.57 今野 大暉(3) 玉穂中
決勝 (-1.1)
1位 23.30 保坂 凛(3) 六郷中
2位 23.50 中井 希(3) 甲府南西中
3位 23.80 坂本 隆汰(3) 笛吹石和中
4位 23.83 内藤 渡和(3) 南アルプス八田中
5位 24.18 小菅 大雅(3) 甲府上条中
6位 24.31 風間 聡太(3) 浅川中
7位 24.39 花輪 皇磨(3) 春日居中
8位 24.58 功刀 稜琥(3) 甲府南西中
予選 1組
1位 53.83 内藤 渡和(3) 南アルプス八田中
2位 57.65 花輪 皇磨(3) 春日居中
3位 64.09 杉山 凌平(3) 田富中
4位 64.54 都倉 悠人(3) 大月東中
予選 2組
1位 53.30 保坂 凛(3) 六郷中
2位 54.40 鷹野 将汰(3) 押原中
3位 57.80 中村 修也(3) 甲府城南中
4位 58.21 湯川 大晋(3) 甲府南中
5位 68.70 高木 星那(3) 下吉田中
6位 72.68 福井 朝陽(3) 韮崎東中
予選 3組
1位 54.71 穂坂 琉太朗(3) 押原中
2位 57.51 保坂 和志(3) 甲西中
3位 58.97 萩原 万和(3) 玉穂中
4位 60.58 尾身 龍児(3) 田富中
5位 60.77 大塚 善暉(3) 甲府東中
6位 62.51 鈴木 波理主(3) 甲府南中
7位 64.42 辻 陽登(3) 若草中
予選 4組
1位 54.22 中井 希(3) 甲府南西中
2位 57.13 長沢 悠太(3) 増穂中
3位 62.46 金丸 泰知(3) 南アルプス櫛形中
4位 63.48 岩佐 倖多(3) 甲西中
5位 64.88 井上 将士(3) 大月猿橋中
6位 65.27 小林 凌也(3) 玉穂中
決勝
1位 51.69 保坂 凛(3) 六郷中
2位 52.11 中井 希(3) 甲府南西中
3位 52.95 内藤 渡和(3) 南アルプス八田中
4位 54.66 鷹野 将汰(3) 押原中
5位 55.04 穂坂 琉太朗(3) 押原中
6位 56.32 長沢 悠太(3) 増穂中
7位 56.71 花輪 皇磨(3) 春日居中
8位 57.78 保坂 和志(3) 甲西中
四種競技 1組
1位 59.22 井上 陽斗(3) 甲西中
2位 62.43 今野 大暉(3) 玉穂中
3位 66.30 渡辺 優月(3) 笛吹石和中
四種競技 2組
1位 55.65 宮沢 大和(3) 白根巨摩中
2位 55.98 津久井 太陽(3) 南アルプス櫛形中
3位 56.20 梶山 佑生(3) 笛吹石和中
4位 57.21 長谷川 湧汰(3) 押原中
5位 62.18 深沢 虎太朗(3) 韮崎西中
6位 64.10 塩崎 文太(3) 南アルプス櫛形中
7位 64.31 水上 大吾(3) 玉幡中
8位 66.17 小沢 天雅(3) 白根巨摩中
タイムレース【中2】 1組
1位 2.33.87 石部 陽士(2) 玉穂中
2位 2.44.98 内藤 陸斗(2) 甲府南中
3位 2.49.62 石川 慧(2) 甲府南中
4位 2.49.86 マンリケ カイ(2) 笛吹石和中
5位 2.54.65 渡井 陽斗(2) 下吉田中
タイムレース【中2】 2組
1位 2.31.43 折居 翼(2) 田富中
2位 2.31.94 渡辺 蒼生(2) 韮崎西中
3位 2.34.22 渡辺 諒(2) 韮崎東中
4位 2.48.69 宮原 蓮(2) 南アルプス櫛形中
5位 3.11.14 菅又 叶夢(2) 下吉田中
6位 3.18.87 前田 弥久仁(2) 吉田中
タイムレース【中2】 3組
1位 2.30.17 川住 昇大(2) 増穂中
2位 2.32.12 来山 拓磨(2) 甲府城南中
3位 2.35.26 今牧 獅音(2) 南アルプス八田中
4位 2.36.99 大森 一輝(2) 山梨大附中
5位 2.37.47 橋本 壮佑(2) 押原中
6位 2.37.78 若林 駿(2) 田富中
タイムレース【中2】 4組
1位 2.19.90 増田 郁太(2) 韮崎東中
2位 2.26.25 小柳 光広(2) 甲斐敷島中
3位 2.29.45 若山 暖人(2) 吉田中
4位 2.29.75 佐野 正宗(2) 山梨大附中
5位 2.34.72 三枝 夢季(2) 駿台甲府中
タイムレース【中2】 5組
1位 2.11.68 石戸谷 亮羽(2) 韮崎西中
2位 2.18.23 渡辺 瑞希(2) 笛吹石和中
3位 2.18.99 清水 大翔(2) 玉穂中
4位 2.26.60 石川 勝大(2) 甲府南西中
5位 2.27.09 河西 玲弥(2) 南アルプス櫛形中
6位 2.32.88 斎藤 翔大(2) 増穂中
タイムレース【中3】 1組
1位 2.19.73 田中 龍之介(3) 田富中
2位 2.19.86 長谷川 礼(3) 白根巨摩中
3位 2.39.74 都倉 悠人(3) 大月東中
4位 2.43.17 池上 空(3) 甲府上条中
5位 2.48.91 小林 凌也(3) 玉穂中
6位 3.09.19 渡辺 勇生(3) 甲斐敷島中
タイムレース【中3】 2組
1位 2.18.14 渡辺 琉心(3) 下吉田中
2位 2.24.18 芦川 遥也(3) 南部中
3位 2.29.05 小川 拓真(3) 甲府城南中
4位 2.34.89 雨宮 淳(3) 吉田中
5位 2.42.26 鈴木 翔太郎(3) 玉穂中
タイムレース【中3】 3組
1位 2.15.54 森 一真(3) 笛吹石和中
2位 2.17.25 河上 蒼生(3) 押原中
3位 2.20.31 越石 啓斗(3) 吉田中
4位 2.23.82 尾身 龍児(3) 田富中
5位 2.23.98 湯川 大晋(3) 甲府南中
6位 2.29.21 内藤 陽己(3) 甲府北中
7位 2.34.54 相川 明広(3) 甲斐敷島中
タイムレース【中3】 4組
1位 2.14.10 中島 遥翔(3) 南アルプス櫛形中
2位 2.14.72 村松 福太郎(3) 増穂中
3位 2.16.33 松本 陽路(3) 一宮中
4位 2.18.80 小林 風誓(3) 大月猿橋中
5位 2.19.73 田村 京太郎(3) 甲府北東中
6位 2.31.40 飯室 道勝(3) 南アルプス八田中
タイムレース【中3】 5組
1位 2.06.57 望月 玲佑(3) 甲府城南中
2位 2.07.88 金丸 慧磨(3) 南アルプス櫛形中
3位 2.08.75 雨宮 優悟(3) 浅川中
4位 2.09.34 埴原 佳祐(3) 韮崎西中
5位 2.10.52 村田 然(3) 御坂中
6位 2.11.07 岩田 拓真(3) 甲府南西中
7位 2.11.96 島村 巴琉(3) 一宮中
8位 2.13.99 保坂 和志(3) 甲西中
タイムレース 1組
1位 4.44.17 村田 然(3) 御坂中
2位 4.59.69 酒井 翔(3) 玉穂中
3位 5.19.70 青柳 龍(3) 身延中
4位 5.24.02 井上 将士(3) 大月猿橋中
5位 5.24.30 杉山 凌平(3) 田富中
6位 5.24.38 広井 凱人(3) 下吉田中
7位 5.30.05 池上 空(3) 甲府上条中
8位 5.30.47 鈴木 翔太郎(3) 玉穂中
タイムレース 2組
1位 4.45.45 中島 遥翔(3) 南アルプス櫛形中
2位 4.47.34 森 一真(3) 笛吹石和中
3位 4.53.64 藤原 謙心(3) 韮崎東中
4位 4.54.54 田中 龍之介(3) 田富中
5位 4.55.43 小林 風誓(3) 大月猿橋中
6位 4.56.01 白須 紘太(3) 甲府城南中
7位 4.56.60 石橋 健(3) 一宮中
8位 4.57.23 村松 福太郎(3) 増穂中
9位 5.06.55 小野 佑太(3) 甲西中
10位 5.08.81 花輪 旺亮(3) 甲西中
11位 5.08.95 辻 陽登(3) 若草中
12位 5.16.06 牧野 友哉(3) 押原中
タイムレース 3組
1位 4.21.48 渡辺 空羅(3) 一宮中
2位 4.25.73 埴原 佳祐(3) 韮崎西中
3位 4.27.49 河田 紘直(3) 南アルプス八田中
4位 4.28.86 大崎 達也(3) 山梨大附中
5位 4.29.86 小松 駿介(3) 白根巨摩中
6位 4.29.98 住友 李成(3) 白根巨摩中
7位 4.36.40 岩田 拓真(3) 甲府南西中
8位 4.43.28 金丸 慧磨(3) 南アルプス櫛形中
9位 4.45.09 小林 空翔(3) 甲斐敷島中
10位 5.02.32 河上 蒼生(3) 押原中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.23.06 小山 朝陽(1) 玉穂中
2位 5.23.80 遠藤 光輝(1) 御坂中
3位 5.36.92 中込 友也(1) 六郷中
4位 5.41.86 角田 健太(1) 山梨大附中
5位 5.42.65 押山 瑛汰(1) 笛吹石和中
6位 5.43.35 飯盛 耀太(1) 笛吹石和中
7位 5.43.84 近藤 拓音(1) 一宮中
8位 5.51.48 山口 颯斗(1) 田富中
9位 6.20.30 佐藤 栄(1) 甲府東中
10位 6.25.93 京嶌 悠(1) 甲府東中
11位 6.27.14 安藤 翔太(1) 山梨大附中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.27.13 長沼 琉碧(1) 御坂中
2位 5.39.63 小松沢 航(1) 山梨学院中
3位 5.40.64 田中 瑛紫(1) 玉穂中
4位 5.48.61 宮川 昇太(1) 甲府南中
5位 5.53.58 上田 タクミ(1) 押原中
6位 5.55.03 田村 周聖(1) 一宮中
7位 6.02.41 久保寺 洲(1) 甲府城南中
8位 6.02.61 小宮山 翔天(1) 甲府城南中
9位 6.17.75 千須和 寿哉(1) 身延中
10位 6.20.10 渡辺 煌太(1) 甲斐敷島中
11位 6.28.45 功刀 楽琥(1) 甲府南西中
12位 6.55.02 小沢 峻(1) 甲府南西中
タイムレース【中1】 3組
1位 5.16.55 平野 心(1) 山梨北中
2位 5.21.00 加藤 竣栄(1) 都留一中
3位 5.23.87 山野 颯也(1) 甲斐双葉中
4位 5.25.55 大沼 優希(1) 玉幡中
5位 5.28.23 細窪 瑞輝(1) 韮崎東中
6位 5.32.70 深沢 周(1) 甲斐敷島中
7位 5.33.35 名取 奏介(1) 南アルプス櫛形中
8位 5.34.91 雨宮 匠(1) 吉田中
9位 5.38.83 片山 寛隆(1) 甲斐双葉中
10位 5.56.35 三浦 大和(1) 吉田中
11位 6.14.09 佐藤 魁(1) 増穂中
12位 6.22.64 上田 望(1) 玉幡中
タイムレース【中1】 4組
1位 4.42.33 増井 悠雅(1) 甲府上条中
2位 4.50.48 原 稜太(1) 押原中
3位 4.52.13 保々 遼斗(1) 南アルプス櫛形中
4位 5.04.76 堀之内 咲(1) 駿台甲府中
5位 5.09.10 反田 雄一郎(1) 駿台甲府中
6位 5.10.72 遠藤 瑠偉(1) 甲府上条中
7位 5.26.62 芦沢 由都(1) 甲州塩山中
8位 5.33.30 小川 悠吏(1) 甲州塩山中
9位 5.40.47 中込 愛太(1) 白根巨摩中
10位 5.43.55 望月 柊也(1) 南アルプス八田中
11位 5.52.98 堀口 疾風(1) 増穂中
12位 5.55.48 内田 晴(1) 白根巨摩中
タイムレース【中2】 1組
1位 10.38.80 小林 侑稟(2) 田富中
2位 11.02.35 小野 弘太郎(2) 白根巨摩中
3位 11.03.88 三井 瑞葵(2) 田富中
4位 11.04.18 小沢 巧(2) 浅川中
5位 11.09.54 藤橋 太郎(2) 御坂中
6位 11.09.75 青柳 快(2) 上野原西中
7位 11.10.85 深沢 飛翔(2) 増穂中
8位 11.18.96 松永 晴督(2) 甲府南中
9位 12.23.18 野村 翔大(2) 笛吹石和中
10位 12.26.32 高橋 司(2) 甲府南中
11位 12.40.03 名取 楓人(2) 玉幡中
12位 12.46.30 杉山 知哉(2) 山梨大附中
タイムレース【中2】 2組
1位 10.06.67 高木 亮輔(2) 韮崎西中
2位 10.06.83 浅川 叶和(2) 韮崎西中
3位 10.17.61 名取 響介(2) 南アルプス櫛形中
4位 10.23.98 大久保 仁稀(2) 甲府城南中
5位 10.42.71 井上 満喜(2) 韮崎東中
6位 10.49.01 名取 龍希(2) 笛吹石和中
7位 11.06.65 望月 淳聖(2) 甲府城南中
8位 12.04.80 小沢 駿哉(2) 甲斐双葉中
9位 12.13.44 武田 蒼大(2) 玉幡中
10位 12.30.90 植松 嶺斗(2) 韮崎東中
タイムレース【中3】 1組
1位 10.16.63 藤原 謙心(3) 韮崎東中
2位 10.17.93 保々 拓斗(3) 南アルプス櫛形中
3位 10.44.93 青木 樟太朗(3) 甲斐双葉中
4位 10.52.39 平山 有生斗(3) 甲州塩山中
5位 11.32.34 中村 龍聖(3) 甲斐敷島中
6位 11.37.52 牧野 友哉(3) 押原中
7位 11.38.65 小林 興世(3) 山梨学院中
8位 11.53.82 広井 凱人(3) 下吉田中
タイムレース【中3】 2組
1位 9.20.44 古屋 匠己(3) 一宮中
2位 9.24.24 内堀 勇(3) 甲府城南中
3位 9.37.64 荻原 悠生(3) 一宮中
4位 9.40.41 大崎 達也(3) 山梨大附中
5位 9.44.26 河田 紘直(3) 南アルプス八田中
6位 9.47.82 小松 駿介(3) 白根巨摩中
7位 9.57.66 小林 空翔(3) 甲斐敷島中
8位 9.58.73 石原 颯太(3) 笛吹石和中
9位 10.04.52 住友 李成(3) 白根巨摩中
10位 10.07.28 須崎 稜介(3) 甲府城南中
11位 10.08.95 田中 伶央(3) 笛吹石和中
12位 10.20.96 沢登 一心(3) 南アルプス櫛形中
予選【中2】 1組 (-0.3)
1位 16.59 今住 天哉(2) 笛吹石和中
2位 18.54 熊坂 柊人(2) 大月猿橋中
3位 19.07 小野 悠介(2) 南アルプス八田中
4位 20.65 井本 健太郎(2) 南アルプス櫛形中
5位 21.25 仙洞田 豪(2) 甲府南中
予選【中2】 2組 (-0.2)
1位 19.14 名取 和希(2) 押原中
2位 19.61 深沢 颯太(2) 南アルプス櫛形中
3位 20.08 保坂 亮太朗(2) 韮崎東中
4位 20.93 平林 塁任(2) 白根巨摩中
5位 21.41 江原 龍聖(2) 甲府北中
6位 21.46 吉沢 洸惺(2) 甲府北東中
7位 24.21 井上 輝哉(2) 駿台甲府中
決勝【中2】 (-1.1)
1位 16.48 今住 天哉(2) 笛吹石和中
2位 17.52 小野 悠介(2) 南アルプス八田中
3位 17.95 熊坂 柊人(2) 大月猿橋中
4位 18.06 名取 和希(2) 押原中
5位 19.18 深沢 颯太(2) 南アルプス櫛形中
6位 19.85 井本 健太郎(2) 南アルプス櫛形中
7位 20.69 平林 塁任(2) 白根巨摩中
予選【中3】 1組 (0.8)
1位 16.32 石川 晴翔(3) 田富中
2位 16.64 中込 絢太(3) 南アルプス櫛形中
3位 18.19 幸田 拓己(3) 玉幡中
4位 18.48 相田 頼人(3) 白根巨摩中
5位 20.08 秋野 聖也(3) 笛吹石和中
6位 20.28 浜崎 竜生(3) 押原中
7位 20.87 内藤 陽己(3) 甲府北中
予選【中3】 2組 (-1.1)
1位 15.83 足立 蒼河(3) 甲西中
2位 16.87 長谷川 湧汰(3) 押原中
3位 17.97 塩沢 佳能(3) 増穂中
4位 18.11 清水 駿人(3) 南アルプス櫛形中
5位 18.97 林 周平(3) 甲府北東中
6位 19.52 長田 直太朗(3) 東桂中
7位 19.80 角田 悠輔(3) 笛吹石和中
予選【中3】 3組 (1.2)
1位 16.14 牛山 敦貴(3) 白根巨摩中
2位 18.51 佐野 孝太(3) 甲西中
3位 19.02 水上 大吾(3) 玉幡中
4位 19.22 古嶋 陽生(3) 甲府南中
5位 19.52 雨宮 巧真(3) 甲陵中
6位 19.78 島田 大輝(3) 甲府北中
7位 20.12 斎藤 昴(3) 南部中
決勝【中3】 (-1.6)
1位 15.64 足立 蒼河(3) 甲西中
2位 15.75 牛山 敦貴(3) 白根巨摩中
3位 16.22 石川 晴翔(3) 田富中
4位 16.66 中込 絢太(3) 南アルプス櫛形中
5位 16.72 長谷川 湧汰(3) 押原中
6位 17.63 清水 駿人(3) 南アルプス櫛形中
7位 18.69 幸田 拓己(3) 玉幡中
四種競技 1組 (-0.5)
1位 16.95 梶山 佑生(3) 笛吹石和中
2位 17.34 井上 陽斗(3) 甲西中
3位 18.28 塩崎 文太(3) 南アルプス櫛形中
4位 18.99 水上 大吾(3) 玉幡中
5位 19.12 深沢 虎太朗(3) 韮崎西中
6位 20.36 小沢 天雅(3) 白根巨摩中
四種競技 2組 (0.2)
1位 16.53 津久井 太陽(3) 南アルプス櫛形中
2位 16.62 長谷川 湧汰(3) 押原中
3位 17.54 宮沢 大和(3) 白根巨摩中
4位 19.81 今野 大暉(3) 玉穂中
5位 22.78 渡辺 優月(3) 笛吹石和中
予選 1組
1位 45.97田富中
2位 46.73南アルプス櫛形中
3位 48.46甲西中
4位 49.07山梨大附属A
5位 49.47甲府城南中
6位 51.64甲府北中
予選 2組
1位 45.16笛吹石和中
2位 45.51押原中
3位 45.61増穂中
4位 46.47浅川中
5位 47.51下吉田中
6位 48.46白根巨摩中
7位 50.70甲府東中
予選 3組
1位 45.87甲府南西中
2位 46.00南アルプス八田中
3位 48.06韮崎東中
4位 48.74甲府南中
5位 49.02韮崎西中
6位 49.56若草中
7位 50.31甲斐敷島中
8位 50.59甲斐双葉中
決勝
1位 44.71笛吹石和中
2位 45.53甲府南西中
3位 45.54押原中
4位 46.29南アルプス八田中
5位 46.47増穂中
6位 46.64田富中
7位 47.39南アルプス櫛形中
8位 47.41浅川中
予選【中1】 1組
1位 51.59押原中
2位 54.10笛吹石和中
3位 55.31白根巨摩中
4位 57.06甲州塩山中
5位 57.53玉幡中
6位 57.97甲府南中
予選【中1】 2組
1位 53.85増穂中
2位 56.41甲府城南中
3位 58.27南アルプス八田中
4位 58.49御坂A
5位 60.74甲府南西中
6位 66.21若草中
予選【中1】 3組
1位 50.94甲府上条中
2位 51.62玉穂中
3位 53.96田富中
4位 54.01甲斐双葉中
5位 54.53南アルプス櫛形中
6位 55.94韮崎東中
決勝【中1】
1位 50.95甲府上条中
2位 51.01玉穂中
3位 51.69押原中
4位 53.86増穂中
5位 54.07田富中
6位 54.10甲斐双葉中
7位 54.53笛吹石和中
8位 55.28南アルプス櫛形中
決勝【中2】
1位 1.58 石川 諒真(2) 上野原西中
2位 1.50 後藤 優羽(2) 御坂中
3位 1.45 原田 朗(2) 吉田中
4位 1.45 杉原 正真(2) 甲府西中
5位 1.40 平賀 英利(2) 南アルプス八田中
6位 1.40 土屋 瑞季(2) 甲府北西中
7位 1.35 佐野 琉偉(2) 笛吹石和中
8位 1.30 宿沢 琉斗(2) 押原中
8位 1.30 田中 昌貴(2) 甲府南中
10位 1.30 中嶋 健斗(2) 若草中
11位 1.30 永江 蓮(2) 南アルプス櫛形中
11位 1.30 滝本 海大(2) 都留一中
11位 1.30 佐藤 俊介(2) 吉田中
決勝【中3】
1位 1.65 矢野 悠斗(3) 甲府南中
2位 1.65 佐野 優大(3) 甲西中
3位 1.65 深沢 虎太朗(3) 韮崎西中
3位 1.65 若尾 秋門(3) 南アルプス櫛形中
5位 1.65 原口 隼(3) 甲斐双葉中
6位 1.60 橋本 淳(3) 須玉中
7位 1.60 五十嵐 智春(3) 南部中
8位 1.55 佐野 晴嶺(3) 甲府城南中
9位 1.50 斎藤 至恩(3) 白根巨摩中
10位 1.50 田辺 杜長(3) 吉田中
11位 1.45 中沢 惺(3) 甲府北東中
12位 1.45 久保田 暁斗(3) 甲府城南中
12位 1.45 酒井 翔(3) 玉穂中
14位 1.40 鈴木 波理主(3) 甲府南中
14位 1.40 小沢 天雅(3) 白根巨摩中
14位 1.40 池亀 瑠惟(3) 田富中
17位 1.40 小出 響(3) 南アルプス櫛形中
四種競技
1位 1.66 深沢 虎太朗(3) 韮崎西中
2位 1.63 長谷川 湧汰(3) 押原中
3位 1.63 水上 大吾(3) 玉幡中
4位 1.55 梶山 佑生(3) 笛吹石和中
5位 1.45 津久井 太陽(3) 南アルプス櫛形中
5位 1.45 宮沢 大和(3) 白根巨摩中
7位 1.40 渡辺 優月(3) 笛吹石和中
8位 1.40 小沢 天雅(3) 白根巨摩中
9位 1.35 今野 大暉(3) 玉穂中
10位 1.35 塩崎 文太(3) 南アルプス櫛形中
11位 1.30 井上 陽斗(3) 甲西中
決勝
1位 2.80 若尾 秋門(3) 南アルプス櫛形中
2位 2.80 古川 堪太(3) 白根巨摩中
3位 2.60 浜崎 竜生(3) 押原中
3位 2.60 金丸 泰知(3) 南アルプス櫛形中
5位 2.40 伏見 吉平(3) 白根巨摩中
6位 2.40 戸沢 昂生(3) 南アルプス八田中
決勝【中1】
1位 5.30 (2.7) 菱山 維吹(1) 甲府東中
2位 5.03 (2.1) 西村 友希(1) 都留一中
3位 4.87 (1.9) 杉山 侑希(1) 田富中
4位 4.51 (2.8) 井口 凛太郎(1) 甲府西中
5位 4.39 (1.7) 白須 丈太郎(1) 下吉田中
6位 4.36 (2.6) 大久保 直輝(1) 玉穂中
7位 4.27 (2.6) 矢沢 永遠(1) 甲府城南中
8位 4.25 (2.1) 志村 啓太(1) 甲府北中
9位 4.18 (2.6) 深沢 雅矢(1) 増穂中
10位 4.17 (1.4) 福士 遼(1) 押原中
11位 4.11 (4.1) 三浦 壮真(1) 玉幡中
12位 4.01 (2.8) 福田 将太(1) 甲州塩山中
13位 4.01 (1.2) 依田 栄飛(1) 増穂中
14位 3.92 (1.8) 長田 一晟(1) 笛吹石和中
15位 3.92 (1.3) 中沢 京哉(1) 吉田中
16位 3.90 (1.7) 羽田 大輝(1) 甲府城南中
17位 3.83 (1.4) 越智 大耀(1) 山梨大附中
18位 3.82 (1.6) 望月 慎斗(1) 早川中
19位 3.75 (2.3) 長田 羽瑠(1) 甲斐双葉中
20位 3.70 (2.0) 山口 真弘(1) 山梨大附中
21位 3.68 (1.5) 韓 潤燮(1) 甲府南西中
22位 3.67 (1.4) 古屋 和聖(1) 田富中
23位 3.55 (1.7) 佐野 凌輔(1) 白根巨摩中
24位 3.49 (1.5) 鶴田 大翔(1) 甲州塩山中
25位 3.41 (1.7) 橋本 悠(1) 若草中
26位 3.39 (1.9) 小田切 悠星(1) 甲斐敷島中
27位 3.39 (1.5) 室井 柚輝(1) 玉穂中
28位 3.38 (0.5) 新島 煌大(1) 甲府東中
29位 3.33 (0.7) 小林 昊己(1) 甲斐敷島中
30位 3.26 (1.7) 風間 崇(1) 甲府南中
31位 3.18 (2.4) 中島 恵(1) 南アルプス八田中
32位 3.13 (1.3) 安富 雄河(1) 若草中
33位 3.06 (2.4) 小森 大成(1) 白根巨摩中
34位 2.95 (1.6) 村松 雅王美(1) 甲府南中
35位 2.93 (1.6) 横打 遼(1) 南アルプス八田中
36位 2.85 (2.4) 清水 陽向(1) 韮崎東中
37位 2.81 (1.1) 依田 凌翔(1) 韮崎東中
38位 2.69 (1.3) 神宮司 瑛斗(1) 御坂中
39位 2.50 (1.7) 加々見 颯音(1) 下吉田中
決勝【中2】
1位 5.57 (1.9) 佐野 陸翔(2) 甲府南西中
2位 5.29 (0.3) 羽入田 隼斗(2) 大月猿橋中
3位 5.24 (2.3) 中込 翔太(2) 白根巨摩中
4位 5.14 (0.5) 加地 玄輝(2) 都留一中
5位 5.08 (-1.4) 沢登 蒼太(2) 南アルプス櫛形中
6位 5.05 (0.5) 大芝 優槻(2) 南アルプス八田中
7位 5.02 (1.4) 小林 光星(2) 御坂中
8位 4.98 (0.1) 岡山 稜(2) 都留二中
9位 4.96 (0.2) 若尾 龍弥(2) 白根巨摩中
10位 4.95 (1.0) 小林 竜誓(2) 甲府城南中
11位 4.87 (0.7) 名取 和哉(2) 南アルプス櫛形中
12位 4.86 (0.3) 遠山 悠希(2) 吉田中
13位 4.84 (1.5) 望月 陽喜(2) 身延中
14位 4.79 (1.3) 宮崎 太郎(2) 山梨学院中
15位 4.71 (-0.3) 井上 榊(2) 増穂中
16位 4.64 (1.2) 平田 仁愛(2) 甲西中
17位 4.64 (0.4) 伊藤 晴哉(2) 玉穂中
18位 4.58 (1.5) コナマイ マサシ(2) 笛吹石和中
19位 4.56 (1.5) 岡本 昂樹(2) 山梨大附中
20位 4.43 (0.9) 渡辺 大誠(2) 山梨大附中
21位 4.40 (-0.3) 丹沢 啓太(2) 田富中
22位 4.39 (1.5) 仙洞田 瑞輝(2) 甲西中
23位 4.35 (-0.9) 小佐野 航(2) 吉田中
24位 4.28 (0.9) 原 龍成(2) 韮崎西中
25位 4.21 (0.7) 佐野 楓(2) 身延中
26位 4.06 (0.4) 今村 康生(2) 押原中
27位 3.98 (0.3) 入戸野 和太郎(2) 韮崎西中
28位 3.84 (-1.1) 松浦 央河(2) 大月猿橋中
29位 3.64 (-0.4) 野田 敬士朗(2) 韮崎東中
30位 3.64 (0.3) 塩島 康生(2) 田富中
31位 3.58 (-0.7) 島田 知典(2) 押原中
32位 3.56 (1.5) 田口 凛太朗(2) 甲府東中
33位 3.45 (1.6) 堀内 里桜(2) 御坂中
34位 3.41 (-0.2) 野田 耕平(2) 甲府南中
35位 3.39 (-1.1) 青柳 岬希(2) 若草中
決勝【中3】
1位 6.44 (0.2) 足立 蒼河(3) 甲西中
2位 6.20 (1.2) 山本 一汰(3) 南アルプス櫛形中
3位 5.80 (0.2) 志方 春輝(3) 玉穂中
4位 5.66 (0.7) 杉本 大晟(3) 都留二中
5位 5.53 (0.1) 島田 大輝(3) 甲府北中
6位 5.52 (2.3) 中村 郁斗(3) 玉穂中
7位 5.45 (1.3) 松野 亙我(3) 玉幡中
8位 5.39 (1.6) 竹川 穂(3) 若草中
9位 5.39 (0.3) 古屋 晴人(3) 笛吹石和中
10位 5.37 (1.4) 安藤 優汰(3) 上野原西中
11位 5.21 (1.4) 矢野 悠斗(3) 甲府南中
12位 5.12 (2.1) 芳田 翔(3) 甲斐双葉中
13位 5.08 (1.1) 金子 響輝(3) 田富中
14位 5.01 (0.9) 兼子 凌輔(3) 韮崎西中
15位 4.87 (0.8) 細田 怜夢(3) 笛吹石和中
16位 4.70 (0.2) 深山 直人(3) 甲府北中
17位 4.60 (1.6) 西山 零次(3) 韮崎東中
18位 4.58 (0.6) 丸山 律樹(3) 甲斐双葉中
19位 4.58 (0.7) 望月 龍馬(3) 南部中
20位 4.55 (0.5) 中沢 惺(3) 甲府北東中
21位 4.53 (1.2) 河西 希龍(3) 田富中
22位 4.47 (-0.1) 小林 豪(3) 甲府北西中
23位 4.45 (0.6) 鈴木 飛来(3) 大月猿橋中
24位 4.41 (0.4) 土橋 洸太(3) 下吉田中
25位 4.38 (1.7) 金丸 弘道(3) 甲府東中
26位 4.34 (1.2) 三井 瑛斗(3) 押原中
27位 4.21 (0.5) 久保田 暁斗(3) 甲府城南中
28位 3.93 (1.3) 相沢 啓斗(3) 甲西中
29位 3.58 (-0.2) 飯島 明斗(3) 甲府城南中
30位 3.30 (-0.7) 久高 蒼汰(3) 上野原中
31位 3.26 (1.5) 古屋 佑都(3) 韮崎東中
決勝【中1】
1位 9.62 春日 一吹(1) 南アルプス櫛形中
2位 8.50 真田 煌大(1) 下吉田中
3位 8.04 深沢 明生(1) 南アルプス八田中
4位 8.01 土屋 天人(1) 甲斐敷島中
5位 7.95 高田 遥(1) 押原中
6位 7.47 窪田 直矢(1) 玉穂中
7位 7.37 飯野 泰史(1) 甲斐双葉中
8位 7.31 飯塚 雄葵(1) 浅川中
9位 7.26 志村 大和(1) 玉幡中
10位 6.86 坂本 明日飛(1) 若草中
11位 6.81 木下 敦翔(1) 白根巨摩中
12位 6.75 楠 洋寿(1) 甲斐双葉中
13位 6.63 西海 達矢(1) 南アルプス櫛形中
14位 6.60 中島 煌介(1) 甲斐敷島中
15位 6.57 斎藤 幸佑(1) 押原中
16位 6.44 山本 貫太(1) 甲府東中
17位 6.15 保科 直輝(1) 甲州塩山中
18位 5.97 近藤 佑樹(1) 田富中
19位 5.71 向山 大翔(1) 白根巨摩中
20位 5.36 渡辺 慶士(1) 下吉田中
21位 5.16 西山 莞永(1) 甲府東中
22位 4.95 荻野 鉄生(1) 甲府南西中
23位 4.91 楠 蒼翔(1) 玉穂中
24位 4.53 小林 蒼真(1) 甲府城南中
25位 4.42 宮川 朔(1) 甲府南西中
26位 3.90 土屋 佑互(1) 玉幡中
27位 3.20 保坂 匠将(1) 若草中
決勝【中2】
1位 10.30 藤田 祐輝(2) 若草中
2位 8.79 熊木 昊介(2) 甲府北東中
3位 8.42 北原 空(2) 田富中
4位 8.13 深沢 誠也(2) 南アルプス櫛形中
5位 7.98 風間 翔太(2) 御坂中
6位 7.83 浅川 知輝(2) 甲府南中
7位 7.64 橋本 弘哉(2) 押原中
8位 7.52 星野 伶(2) 笛吹石和中
9位 7.13 井上 隼輔(2) 下吉田中
10位 7.02 末木 雄大(2) 南アルプス櫛形中
11位 6.82 守家 冴音(2) 甲府南中
12位 6.50 荒井 豪輝(2) 吉田中
13位 6.26 城田 健人(2) 甲府東中
14位 6.03 渡辺 匠(2) 吉田中
決勝【中3】
1位 13.37 亀井 翔(3) 小菅中
2位 9.91 松本 諒介(3) 玉穂中
3位 9.83 津久井 太陽(3) 南アルプス櫛形中
4位 9.49 メレディース 怜士 ジェームズ(3) 甲西中
5位 9.06 草場 孜温(3) 南部中
6位 8.98 土屋 海翔(3) 身延中
7位 8.97 風間 友樹(3) 御坂中
8位 8.89 小野 晴貴(3) 押原中
9位 8.80 清水 秀斗(3) 南アルプス八田中
10位 8.79 井上 尊博(3) 下吉田中
11位 8.60 渡辺 亮介(3) 下吉田中
12位 8.47 佐藤 翔真(3) 都留二中
13位 8.10 桜本 結斗(3) 須玉中
14位 8.06 佐藤 李樹(3) 甲府南西中
15位 8.01 斎藤 帆蔵(3) 田富中
16位 7.75 新井 朔葉(3) 南アルプス八田中
17位 7.66 望月 桂樹(3) 駿台甲府中
18位 7.51 上野 羽流(3) 若草中
19位 7.42 石井 義也(3) 甲府西中
20位 7.33 中嶋 そら(3) 白根巨摩中
21位 7.12 宮崎 二輔(3) 甲府南中
22位 7.11 藤巻 優芽(3) 甲斐敷島中
23位 6.74 青柳 凛太朗(3) 山梨大附中
24位 6.33 鎌田 正葵(3) 白根巨摩中
25位 4.31 富沢 雄一郎(3) 甲斐双葉中
四種競技
1位 11.03 小沢 天雅(3) 白根巨摩中
2位 9.69 津久井 太陽(3) 南アルプス櫛形中
3位 8.51 長谷川 湧汰(3) 押原中
4位 8.35 梶山 佑生(3) 笛吹石和中
5位 7.46 塩崎 文太(3) 南アルプス櫛形中
6位 7.46 深沢 虎太朗(3) 韮崎西中
7位 7.31 水上 大吾(3) 玉幡中
8位 6.96 宮沢 大和(3) 白根巨摩中
9位 6.58 今野 大暉(3) 玉穂中
10位 6.24 渡辺 優月(3) 笛吹石和中
11位 5.91 井上 陽斗(3) 甲西中
決勝
1位 2063 長谷川 湧汰(3) 押原中
2位 2053 津久井 太陽(3) 南アルプス櫛形中
3位 1993 梶山 佑生(3) 笛吹石和中
4位 1799 宮沢 大和(3) 白根巨摩中
5位 1610 深沢 虎太朗(3) 韮崎西中
6位 1525 水上 大吾(3) 玉幡中
7位 1523 井上 陽斗(3) 甲西中
8位 1414 小沢 天雅(3) 白根巨摩中
9位 1399 塩崎 文太(3) 南アルプス櫛形中
10位 1264 今野 大暉(3) 玉穂中
11位 967 渡辺 優月(3) 笛吹石和中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.5)
1位 14.33 上嶋 美夕(1) 玉穂中
2位 14.43 武井 美来(1) 山梨北中
3位 14.70 三木 しずく(1) 若草中
4位 14.86 小林 葵(1) 上野原西中
5位 15.07 長田 陽向(1) 甲府東中
6位 15.17 藤本 唯花(1) 甲斐敷島中
7位 15.47 渡辺 もあ菜(1) 甲府城南中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 13.40 村山 陽菜(1) 甲府西中
2位 14.97 高橋 果歩(1) 若草中
3位 15.38 八巻 紗奈(1) 甲州塩山中
4位 15.64 奈良 若菜(1) 上野原中
5位 15.84 中沢 星来(1) 甲府北東中
6位 15.93 杉本 杏渚(1) 甲西中
予選【中1】 3組 (-0.5)
1位 14.96 植松 愛莉咲(1) 韮崎西中
2位 15.14 深沢 みゆ(1) 押原中
3位 15.58 上野 妃来(1) 韮崎東中
4位 15.97 近藤 玲愛(1) 吉田中
5位 16.00 岩間 美結(1) 笛吹石和中
6位 16.02 土屋 日花梨(1) 浅川中
7位 16.76 磯辺 侑里(1) 身延中
8位 16.84 渡辺 莉琉(1) 御坂中
予選【中1】 4組 (-0.5)
1位 14.69 近藤 琉菜(1) 春日居中
2位 15.04 中込 十和(1) 甲斐敷島中
3位 15.51 降矢 乃綾(1) 上野原西中
4位 15.62 鷹左右 未来(1) 笛吹石和中
5位 15.67 土屋 結衣(1) 浅川中
6位 15.90 高橋 そら(1) 甲斐双葉中
7位 16.06 川野 杏珠(1) 駿台甲府中
予選【中1】 5組 (1.9)
1位 14.27 三井 陽里(1) 甲府南中
2位 14.40 亀田 菜未(1) 南アルプス八田中
3位 15.08 小島 唯(1) 上野原中
4位 15.09 宮下 凛依(1) 下吉田中
5位 15.69 大森 心咲(1) 山梨大附中
6位 16.39 武田 望愛(1) 大月猿橋中
7位 17.01 大竹 茉綾(1) 甲府西中
予選【中1】 6組 (2.2)
1位 14.22 三井 葉乃音(1) 押原中
2位 14.26 佐野 愛実(1) 田富中
3位 14.65 池田 美優(1) 南アルプス櫛形中
4位 15.64 平沢 夏帆(1) 甲斐双葉中
5位 15.77 佐々木 珠果(1) 甲府東中
6位 16.28 佐藤 芽(1) 甲府南西中
7位 16.44 有馬 美咲(1) 白根巨摩中
予選【中1】 7組 (-1.2)
1位 14.91 相沢 さくら(1) 玉幡中
2位 15.14 高野 楓夏(1) 御坂中
3位 15.15 望月 歌恋(1) 竜王中
4位 15.16 岩下 美咲(1) 須玉中
5位 15.31 功刀 杏浬(1) 韮崎西中
6位 16.15 清水 嶺(1) 白根巨摩中
7位 16.77 柏木 彩奈(1) 吉田中
8位 17.29 武川 佳乃(1) 甲州塩山中
予選【中1】 8組 (0.3)
1位 13.90 今井 萌乃珠(1) 甲府南中
2位 14.69 上島 蒼生(1) 山梨北中
3位 14.75 岡 杏織(1) 春日居中
4位 14.78 近藤 咲季(1) 山梨大附中
5位 14.98 藤川 郁音(1) 韮崎東中
6位 15.03 樋口 諒(1) 田富中
7位 15.48 阪本 美紅(1) 甲府南西中
8位 15.80 井 海藍(1) 甲府上条中
決勝【中1】 (-2.7)
1位 14.18 今井 萌乃珠(1) 甲府南中
2位 14.62 亀田 菜未(1) 南アルプス八田中
3位 14.71 佐野 愛実(1) 田富中
4位 14.71 三井 陽里(1) 甲府南中
5位 14.72 三井 葉乃音(1) 押原中
6位 14.88 武井 美来(1) 山梨北中
7位 14.97 上嶋 美夕(1) 玉穂中
予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 12.93 奥村 陽(2) 韮崎東中
2位 14.35 小俣 沙季(2) 大月東中
3位 15.01 上田 愛純(2) 韮崎西中
4位 15.62 依田 真歩(2) 甲西中
5位 15.75 新沢 詩(2) 甲府東中
6位 16.19 両角 春香(2) 甲斐敷島中
予選【中2】 2組 (-1.9)
1位 13.99 奥野 美海(2) 玉穂中
2位 14.83 長田 夢来(2) 甲府城南中
3位 15.55 厚芝 まい(2) 若草中
4位 15.63 小林 夢依(2) 南アルプス八田中
5位 15.73 小泉 穂乃佳(2) 田富中
6位 16.20 風間 恵望(2) 甲府西中
7位 17.15 藤森 桃子(2) 駿台甲府中
予選【中2】 3組 (-1.2)
1位 13.10 岩間 彩芽(2) 一宮中
2位 14.40 小林 麻莉愛(2) 笛吹石和中
3位 14.60 伊藤 さくら(2) 玉幡中
4位 15.06 小俣 絢愛(2) 上野原西中
5位 15.08 柳田 雪乃(2) 甲斐双葉中
6位 15.40 坂本 友里香(2) 甲西中
7位 15.46 大久保 茉莉(2) 山梨大附中
8位 16.10 三井 咲季(2) 甲府東中
予選【中2】 4組 (0.2)
1位 14.08 藤森 玲音(2) 甲斐双葉中
2位 14.13 榎本 千里(2) 都留二中
3位 14.78 桑原 愛佳(2) 田富中
4位 14.93 桐谷 真帆(2) 上野原西中
5位 15.11 石井 彩姫(2) 都留一中
6位 15.23 前田 歩美(2) 下吉田中
7位 15.41 長田 茉絢(2) 若草中
8位 15.73 塩釜 優花(2) 南アルプス八田中
予選【中2】 5組 (-1.9)
1位 13.42 鍛治内 優菜(2) 韮崎東中
2位 13.92 小池 彩華(2) 三珠中
3位 15.19 秋山 真由子(2) 甲府南中
4位 15.25 斧田 結香(2) 大月猿橋中
5位 15.42 山本 咲良(2) 甲府城南中
6位 16.16 三村 莉子(2) 甲州塩山中
7位 16.22 赤池 莉榎(2) 押原中
予選【中2】 6組 (-0.9)
1位 13.61 菅谷 希愛(2) 大月東中
2位 13.96 中沢 彩(2) 玉穂中
3位 14.02 野沢 亜矢(2) 笛吹石和中
4位 14.79 萩原 愛絢(2) 駿台甲府中
5位 15.05 田中 佑実(2) 山梨大附中
6位 15.45 伊藤 衣吹(2) 吉田中
7位 16.30 今井 南瑠(2) 押原中
決勝【中2】 (-1.5)
1位 12.80 奥村 陽(2) 韮崎東中
2位 12.81 岩間 彩芽(2) 一宮中
3位 13.68 鍛治内 優菜(2) 韮崎東中
4位 13.70 菅谷 希愛(2) 大月東中
5位 13.90 野沢 亜矢(2) 笛吹石和中
6位 13.92 奥野 美海(2) 玉穂中
7位 14.06 小池 彩華(2) 三珠中
8位 14.07 中沢 彩(2) 玉穂中
予選【中3】 1組 (-0.9)
1位 13.37 白倉 穂乃(3) 笛吹石和中
2位 14.49 塩島 ひかり(3) 甲府城南中
3位 14.76 窪田 ゆい(3) 白根巨摩中
4位 14.83 窪田 桜空(3) 甲府北西中
5位 15.09 北村 雪華(3) 甲西中
6位 16.07 木之瀬 碧依(3) 田富中
7位 16.13 河澄 春菜(3) 若草中
予選【中3】 2組 (-0.2)
1位 13.50 渡辺 斐雅(3) 下吉田中
2位 13.89 宮崎 あゆみ(3) 押原中
3位 13.92 杉山 華己姫(3) 南アルプス八田中
4位 14.50 内藤 陽菜(3) 吉田中
5位 14.88 中込 結菜(3) 白州中
6位 15.04 相馬 結(3) 甲州塩山中
7位 15.14 鈴木 里奈(3) 上野原西中
8位 16.25 米長 愛里(3) 甲府西中
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 13.58 伊藤 里菜(3) 甲府上条中
2位 13.59 望月 琴葉(3) 玉幡中
3位 14.07 籏崎 はるか(3) 甲府南中
4位 14.44 山野 美来(3) 甲斐敷島中
5位 14.72 遠藤 茉凛(3) 市川南中
6位 14.88 関口 ひなた(3) 一宮中
7位 15.04 赤沢 円(3) 甲斐双葉中
8位 15.67 村地 七海(3) 上野原中
予選【中3】 4組 (-1.3)
1位 13.36 野沢 虹遥(3) 玉穂中
2位 14.35 加藤 美桜里(3) 南アルプス櫛形中
3位 14.38 田中 柚衣(3) 白根巨摩中
4位 14.53 清水 双葉(3) 韮崎西中
5位 14.81 冝保 愛華(3) 南アルプス八田中
6位 14.93 飯塚 なつめ(3) 浅川中
7位 15.13 井上 沙由那(3) 大月東中
8位 16.40 田中 結梨(3) 田富中
予選【中3】 5組 (0.5)
1位 13.35 清水 綾華(3) 玉幡中
2位 13.48 野沢 空遥(3) 玉穂中
3位 14.04 後藤 未侑(3) 押原中
4位 14.58 小野 和奏(3) 若草中
5位 14.80 若月 菜月(3) 山梨大附中
6位 15.53 長倉 みすず(3) 甲府上条中
7位 15.82 小林 優里(3) 甲府東中
8位 16.06 的場 錦(3) 甲州塩山中
予選【中3】 6組 (-0.4)
1位 13.02 村松 璃香(3) 笛吹石和中
2位 13.95 吉沢 美咲(3) 南アルプス櫛形中
3位 14.20 脇坂 早也(3) 上野原西中
4位 14.42 深沢 あやの(3) 甲府城南中
5位 15.16 馬場 結愛(3) 山梨大附中
6位 15.67 小林 彩花(3) 甲斐双葉中
決勝【中3】 (0.1)
1位 12.73 村松 璃香(3) 笛吹石和中
2位 13.11 白倉 穂乃(3) 笛吹石和中
3位 13.15 清水 綾華(3) 玉幡中
4位 13.18 野沢 虹遥(3) 玉穂中
5位 13.43 渡辺 斐雅(3) 下吉田中
6位 13.51 伊藤 里菜(3) 甲府上条中
7位 13.53 野沢 空遥(3) 玉穂中
8位 13.73 望月 琴葉(3) 玉幡中
予選 1組 (-1.9)
1位 27.15 村松 璃香(3) 笛吹石和中
2位 27.84 野沢 虹遥(3) 玉穂中
3位 28.22 清水 綾華(3) 玉幡中
4位 30.23 加藤 美桜里(3) 南アルプス櫛形中
5位 30.74 塩島 ひかり(3) 甲府城南中
予選 2組 (-0.3)
1位 28.65 後藤 未侑(3) 押原中
2位 28.70 吉沢 美咲(3) 南アルプス櫛形中
3位 28.95 田村 あず(3) 甲陵中
4位 29.68 若月 菜月(3) 山梨大附中
5位 30.96 中込 結菜(3) 白州中
6位 32.85 石原 夏輝(3) 甲府城南中
予選 3組 (-2.1)
1位 27.87 村松 苺華(3) 笛吹石和中
2位 28.54 野沢 空遥(3) 玉穂中
3位 29.36 宮崎 あゆみ(3) 押原中
4位 30.22 望月 琴葉(3) 玉幡中
5位 31.03 内藤 陽菜(3) 吉田中
6位 31.18 関口 ひなた(3) 一宮中
決勝 (-3.7)
1位 26.74 村松 璃香(3) 笛吹石和中
2位 27.78 野沢 虹遥(3) 玉穂中
3位 28.30 清水 綾華(3) 玉幡中
4位 29.02 吉沢 美咲(3) 南アルプス櫛形中
5位 29.06 村松 苺華(3) 笛吹石和中
6位 29.31 後藤 未侑(3) 押原中
7位 29.32 野沢 空遥(3) 玉穂中
8位 30.32 田村 あず(3) 甲陵中
四種競技 (-1.3)
1位 28.04 落合 倫(3) 玉穂中
2位 29.40 古屋 咲希(3) 笛吹石和中
3位 30.52 八木野 夏菜(3) 押原中
4位 31.32 植松 奈々(3) 南アルプス櫛形中
5位 31.62 志村 幸花(3) 若草中
6位 32.01 河野 有沙(3) 笛吹石和中
7位 32.16 手塚 美和(3) 南アルプス櫛形中
8位 34.68 和智 葵(3) 下吉田中
タイムレース【中1】 1組
1位 2.44.46 小沢 みなみ(1) 御坂中
2位 2.47.15 小沢 葵(1) 須玉中
3位 2.54.61 長坂 桃音(1) 田富中
4位 2.56.29 工藤 あいり(1) 玉穂中
5位 3.04.73 阿部 心美(1) 浅川中
6位 3.13.01 千野 桃子(1) 笛吹石和中
7位 3.15.24 依田 彩聖(1) 田富中
タイムレース【中1】 2組
1位 2.53.04 依田 南(1) 御坂中
2位 2.56.94 芦川 朋愛(1) 玉穂中
3位 3.01.63 井出 くるみ(1) 甲府東中
4位 3.06.60 堀内 輝美(1) 甲府東中
5位 3.08.82 森山 芽依(1) 甲府南西中
6位 3.15.99 野沢 咲良(1) 笛吹石和中
7位 3.16.08 丹沢 真衣(1) 甲西中
8位 3.24.26 佐野 鈴音(1) 甲府南西中
タイムレース【中1】 3組
1位 2.51.75 中込 陽菜(1) 白州中
2位 2.58.36 代永 結愛(1) 山梨北中
3位 3.04.39 宮城 咲良(1) 押原中
4位 3.07.77 高橋 絵莉香(1) 甲斐敷島中
5位 3.09.81 赤沼 涼楓(1) 韮崎東中
6位 3.12.34 望月 柚妃(1) 身延中
7位 3.13.21 前野 ほの花(1) 甲府西中
8位 3.14.38 渡辺 春風(1) 甲府西中
タイムレース【中1】 4組
1位 2.44.91 山田 るり(1) 韮崎西中
2位 2.48.92 石原 琴梨(1) 甲府城南中
3位 3.01.43 清水 咲希(1) 韮崎東中
4位 3.04.11 渡辺 愛(1) 南アルプス八田中
5位 3.04.95 猪苗代 柚乃(1) 甲斐敷島中
6位 3.05.04 丸山 彩(1) 甲府北東中
7位 3.06.78 小林 京叶(1) 甲府上条中
8位 3.07.14 雨宮 清香(1) 玉幡中
タイムレース【中1】 5組
1位 2.42.73 中村 千香(1) 甲州塩山中
2位 2.44.13 ワード エマ(1) 若草中
3位 2.50.45 雨宮 紗良(1) 甲州塩山中
4位 2.55.23 河西 埜乃葉(1) 若草中
5位 2.55.32 名取 咲幸(1) 甲府上条中
6位 2.57.08 佐野 胡桃(1) 押原中
7位 3.24.84 深沢 知那(1) 増穂中
8位 3.26.65 中沢 美空(1) 増穂中
タイムレース【中1】 6組
1位 2.33.67 佐々木 梓乃(1) 大月猿橋中
2位 2.36.09 加々美 青衣(1) 春日居中
3位 2.42.07 飯塚 真尋(1) 浅川中
4位 2.46.66 丸山 芽楓(1) 南アルプス八田中
5位 2.47.92 長田 はな(1) 甲府北中
6位 2.54.30 久島 あずさ(1) 上野原西中
7位 3.07.52 小林 春(1) 甲府北中
8位 3.10.12 市口 和香奈(1) 白根巨摩中
タイムレース【中1】 7組
1位 2.28.56 橘山 煌良(1) 甲府城南中
2位 2.32.87 小林 楓佳(1) 韮崎西中
3位 2.35.03 遠藤 華(1) 白根巨摩中
4位 2.35.05 柳谷 百音(1) 駿台甲府中
5位 2.36.13 中島 穂乃花(1) 南アルプス櫛形中
6位 2.36.96 小笠原 羚(1) 南アルプス櫛形中
7位 2.37.76 赤沢 結衣(1) 駿台甲府中
8位 2.47.32 奥長 優里(1) 大月猿橋中
タイムレース【中2】 1組
1位 2.38.78 荻原 実里(2) 一宮中
2位 2.40.38 武川 もか(2) 浅川中
3位 2.50.11 島村 唯那(2) 山梨大附中
4位 2.54.76 野村 歩花(2) 上野原西中
5位 2.58.32 山下 奈津葉(2) 甲府上条中
6位 3.19.90 川口 葉那(2) 玉穂中
タイムレース【中2】 2組
1位 2.55.90 市川 結愛(2) 玉幡中
2位 3.00.63 堀内 優花(2) 韮崎東中
3位 3.02.43 上田 彩未(2) 田富中
4位 3.06.20 清水 結凪(2) 玉幡中
5位 3.17.10 奥山 舞(2) 韮崎東中
6位 3.20.34 飯室 桜子(2) 玉穂中
タイムレース【中2】 3組
1位 2.52.77 窪田 茉佑香(2) 甲西中
2位 2.53.35 中村 優杏(2) 韮崎西中
3位 2.53.56 上野 彩香(2) 甲府城南中
4位 2.55.09 大塚 朱久美(2) 駿台甲府中
5位 3.12.77 関戸 瑛菜(2) 都留一中
6位 3.14.25 橋本 小暖(2) 押原中
タイムレース【中2】 4組
1位 2.44.54 佐竹 美月(2) 笛吹石和中
2位 2.44.89 丹沢 真子(2) 韮崎西中
3位 2.50.23 平山 千裕(2) 田富中
4位 2.51.12 相山 柚葉(2) 甲斐双葉中
5位 2.54.67 中島 菜月(2) 山梨大附中
6位 3.06.15 渡辺 心晴(2) 下吉田中
タイムレース【中2】 5組
1位 2.30.33 小俣 柚(2) 大月猿橋中
2位 2.38.13 秋山 穂乃花(2) 甲斐敷島中
3位 2.39.25 真道 優花(2) 大月猿橋中
4位 2.41.61 本田 陽菜(2) 甲西中
5位 2.42.60 東条 小華(2) 南アルプス櫛形中
6位 2.49.44 古屋 碧来(2) 白根巨摩中
7位 3.02.71 深沢 百結(2) 甲斐敷島中
タイムレース【中2】 6組
1位 2.27.06 西本 佑菜(2) 松里中
2位 2.30.57 小笠原 瑶(2) 南アルプス櫛形中
3位 2.33.90 古屋 蒼依(2) 大月東中
4位 2.34.44 中村 陽莉(2) 甲府上条中
5位 2.35.68 中島 想(2) 白根巨摩中
6位 2.37.56 中沢 暖乃(2) 甲府北東中
7位 2.37.71 市川 恵莉子(2) 若草中
タイムレース【中3】 1組
1位 2.41.52 萩原 衣咲(3) 上野原西中
2位 2.44.21 井出 はるね(3) 甲府東中
3位 2.45.61 若尾 真愛(3) 甲府南中
4位 2.51.48 斎藤 真穂(3) 山梨大附中
5位 2.54.72 宮川 奈々美(3) 浅川中
6位 3.41.42 桑原 愛莉(3) 吉田中
7位 3.42.07 渡辺 莉音(3) 吉田中
タイムレース【中3】 2組
1位 2.51.17 松本 陽万里(3) 玉穂中
2位 2.55.44 渡辺 真帆(3) 下吉田中
3位 2.56.97 都倉 帆栞(3) 笛吹石和中
4位 3.08.77 藤原 梨花(3) 甲府北西中
5位 3.19.58 中野 瑠衣(3) 甲府西中
6位 3.21.49 矢島 和弥(3) 甲府城南中
タイムレース【中3】 3組
1位 2.49.24 高村 紗璃羽(3) 甲府上条中
2位 2.49.28 渡辺 愛子(3) 甲斐双葉中
3位 2.51.90 高橋 温(3) 韮崎東中
4位 2.56.02 清水 夏美憂(3) 甲斐敷島中
5位 2.56.11 二ノ宮 唯楽(3) 玉穂中
6位 3.09.09 土橋 紗奈(3) 甲府北中
7位 3.11.25 竹野 なつみ(3) 白根巨摩中
タイムレース【中3】 4組
1位 2.39.87 飯室 梨子(3) 韮崎西中
2位 2.43.30 長幡 みやび(3) 甲陵中
3位 2.44.95 山形 笑佳(3) 増穂中
4位 2.47.55 北野 瑠菜(3) 浅川中
5位 2.47.94 山畠 弓奈(3) 南アルプス八田中
6位 2.49.69 木村 美優(3) 白州中
7位 2.52.83 河野 心優(3) 押原中
タイムレース【中3】 5組
1位 2.38.42 田口 結羽(3) 一宮中
2位 2.40.55 赤沢 美音(3) 駿台甲府中
3位 2.44.72 小池 咲来(3) 南部中
4位 2.56.82 保坂 礼美(3) 南アルプス櫛形中
5位 2.58.00 依田 紗采(3) 南部中
6位 3.06.22 今村 真緒(3) 押原中
タイムレース【中3】 6組
1位 2.16.59 橘山 莉乃(3) 甲府城南中
2位 2.21.85 小池 琉南(3) 市川中
3位 2.21.99 三井 こるり(3) 南アルプス櫛形中
4位 2.30.85 丹沢 夏実(3) 若草中
5位 2.32.77 中込 百音(3) 甲斐双葉中
6位 2.34.38 小林 里桜(3) 笛吹石和中
7位 2.40.44 鶴田 美優(3) 甲斐敷島中
8位 2.45.15 市口 優奈(3) 白根巨摩中
タイムレース 1組
1位 5.37.37 小林 奏詠(3) 甲斐双葉中
2位 5.41.59 萩原 衣咲(3) 上野原西中
3位 5.48.70 末木 希依(3) 甲斐敷島中
4位 5.49.95 長幡 みやび(3) 甲陵中
5位 5.55.58 三枝 亜結(3) 南アルプス櫛形中
6位 6.10.66 天野 伊織(3) 玉穂中
7位 6.11.34 小林 希紗来(3) 甲府城南中
8位 6.14.05 山畠 弓奈(3) 南アルプス八田中
9位 6.26.11 今村 真緒(3) 押原中
10位 6.33.40 土橋 紗奈(3) 甲府北中
11位 6.41.45 中込 歩花(3) 笛吹石和中
タイムレース 2組
1位 4.38.43 橘山 莉乃(3) 甲府城南中
2位 5.03.13 丹沢 夏実(3) 若草中
3位 5.06.31 中込 百音(3) 甲斐双葉中
4位 5.07.66 高野 園干(3) 南アルプス櫛形中
5位 5.23.34 赤沢 美音(3) 駿台甲府中
6位 5.23.85 望月 凛菜(3) 南アルプス八田中
7位 5.27.88 田口 結羽(3) 一宮中
8位 5.33.26 鶴田 美優(3) 甲斐敷島中
9位 5.54.13 中込 凛姫(3) 玉幡中
10位 6.19.07 河野 心優(3) 押原中
予選【中2】 1組 (-2.0)
1位 16.09 窪田 玲奈(2) 押原中
2位 18.89 小林 のどか(2) 笛吹石和中
3位 19.37 村松 瑚子(2) 南アルプス櫛形中
4位 20.18 秋山 悠佳(2) 韮崎西中
5位 20.50 飯沼 ゆいん(2) 甲府城南中
6位 23.72 山下 怜(2) 御坂中
予選【中2】 2組 (-1.2)
1位 16.92 妻木 恵恋(2) 山梨北中
2位 20.97 松井 聖純(2) 甲府城南中
3位 22.77 清水 桃花(2) 笛吹石和中
4位 23.08 広瀬 愛莉(2) 甲府北東中
予選【中2】 3組 (-1.4)
1位 17.56 清水 遥菜(2) 玉幡中
2位 18.45 古屋 優衣(2) 南アルプス櫛形中
3位 19.39 樋川 奏映(2) 玉穂中
4位 20.31 平山 千鈴(2) 田富中
5位 22.40 飯塚 和(2) 韮崎東中
決勝【中2】 (0.3)
1位 15.64 窪田 玲奈(2) 押原中
2位 16.67 妻木 恵恋(2) 山梨北中
3位 17.49 清水 遥菜(2) 玉幡中
4位 17.68 古屋 優衣(2) 南アルプス櫛形中
5位 18.20 小林 のどか(2) 笛吹石和中
6位 18.79 村松 瑚子(2) 南アルプス櫛形中
7位 19.35 樋川 奏映(2) 玉穂中
8位 22.24 秋山 悠佳(2) 韮崎西中
予選【中3】 1組 (-1.0)
1位 17.93 杉井 咲心(3) 玉穂中
2位 18.26 八木野 夏菜(3) 押原中
3位 18.43 井上 沙由那(3) 大月東中
4位 18.60 山形 笑佳(3) 増穂中
5位 18.78 樋口 和奏(3) 田富中
6位 20.36 古屋 琴音(3) 甲斐双葉中
7位 20.41 窪田 ゆい(3) 白根巨摩中
予選【中3】 2組 (-1.4)
1位 14.99 丸山 星乃(3) 南アルプス櫛形中
2位 18.98 新妻 叶望(3) 甲府城南中
3位 19.50 高野 いろは(3) 大月猿橋中
4位 19.52 清水 優桜(3) 韮崎西中
5位 21.10 落合 奈々世(3) 上野原中
6位 21.24 小尾 優佳(3) 甲斐敷島中
予選【中3】 3組 (-1.6)
1位 17.97 小島 琴美(3) 南アルプス八田中
2位 18.46 長田 春栞(3) 下吉田中
3位 19.49 石原 真衣(3) 甲府城南中
4位 20.08 志村 幸花(3) 若草中
5位 21.43 保延 夢穂(3) 甲斐双葉中
6位 22.03 前島 優珠葉(3) 甲州塩山中
予選【中3】 4組 (-1.0)
1位 16.34 有泉 咲希(3) 玉穂中
2位 16.71 渡辺 斐雅(3) 下吉田中
3位 16.93 古屋 咲希(3) 笛吹石和中
4位 18.22 村松 舞(3) 南アルプス櫛形中
5位 18.76 森永 はるか(3) 甲州塩山中
6位 19.36 佐藤 ひまり(3) 若草中
7位 20.05 四条 花梨(3) 南部中
決勝【中3】 (-1.2)
1位 14.66 丸山 星乃(3) 南アルプス櫛形中
2位 16.10 杉井 咲心(3) 玉穂中
3位 16.12 有泉 咲希(3) 玉穂中
4位 16.72 渡辺 斐雅(3) 下吉田中
5位 16.82 古屋 咲希(3) 笛吹石和中
6位 17.96 八木野 夏菜(3) 押原中
7位 18.02 小島 琴美(3) 南アルプス八田中
8位 18.07 村松 舞(3) 南アルプス櫛形中
四種競技 (-1.2)
1位 16.08 落合 倫(3) 玉穂中
2位 16.67 古屋 咲希(3) 笛吹石和中
3位 17.97 八木野 夏菜(3) 押原中
4位 19.20 手塚 美和(3) 南アルプス櫛形中
5位 19.65 志村 幸花(3) 若草中
6位 19.72 植松 奈々(3) 南アルプス櫛形中
7位 21.19 河野 有沙(3) 笛吹石和中
8位 21.43 和智 葵(3) 下吉田中
予選 1組
1位 50.82玉穂中
2位 54.49甲斐双葉中
3位 54.60大月東A
4位 56.74上野原西中
5位 57.30吉田中
6位 58.43甲府北西中
7位 58.87韮崎西中
予選 2組
1位 52.83韮崎東中
2位 53.30南アルプス櫛形中
3位 55.85下吉田中
4位 56.64猿橋A
5位 57.84甲西中
予選 3組
1位 51.79笛吹石和中
2位 54.65白根巨摩中
3位 55.77甲府城南中
4位 57.92甲斐敷島中
5位 58.21山梨大附中
6位 59.06田富中
7位 60.37甲府北中
予選 4組
1位 51.94押原中
2位 54.10南アルプス八田中
3位 54.17玉幡中
4位 56.11甲府南中
5位 58.09甲州塩山中
6位 58.90南部中
決勝
1位 50.72玉穂中
2位 51.26笛吹石和中
3位 52.34押原中
4位 52.88韮崎東中
5位 53.03南アルプス櫛形中
6位 54.32玉幡中
7位 54.46南アルプス八田中
8位 55.02甲斐双葉中
予選【中1】 1組
1位 57.24玉穂中
2位 57.62白根巨摩中
3位 58.77若草中
4位 59.80猿橋A
5位 59.88韮崎西中
6位 63.00甲府西中
予選【中1】 2組
1位 57.10押原中
2位 57.32甲府東中
3位 59.42笛吹石和中
4位 60.54田富中
5位 60.88甲斐双葉中
6位 61.40甲府南西中
予選【中1】 3組
1位 56.56春日居中
2位 58.91上野原西中
3位 59.01南アルプス櫛形中
4位 59.92甲西中
5位 60.28御坂A
6位 60.51韮崎東中
7位 60.68甲州塩山中
決勝【中1】
1位 56.52春日居中
2位 56.94押原中
3位 57.07甲府東中
4位 57.55白根巨摩中
5位 58.46若草中
6位 58.88南アルプス櫛形中
7位 59.15上野原西中
決勝【中2】
1位 1.35 中楯 紗季(2) 甲州塩山中
2位 1.30 片山 こころ(2) 白根巨摩中
2位 1.30 三部 伶音(2) 早川中
4位 1.30 小野 美来(2) 笛吹石和中
5位 1.25 加藤 桃花(2) 都留一中
5位 1.25 広瀬 紗耶(2) 甲府北東中
7位 1.25 青柳 絢星(2) 韮崎西中
8位 1.20 森本 樹里(2) 南アルプス八田中
9位 1.15 立木 海莉(2) 押原中
決勝【中3】
1位 1.42 飯室 梨子(3) 韮崎西中
2位 1.35 中島 萌(3) 南アルプス八田中
3位 1.35 飯野 真由(3) 甲斐双葉中
4位 1.35 木内 美吹(3) 南部中
5位 1.30 小畑 友里恵(3) 白根巨摩中
5位 1.30 湊 恵万(3) 甲陵中
7位 1.30 土屋 葉月(3) 浅川中
8位 1.30 新田 加奈(3) 南アルプス櫛形中
9位 1.25 佐久間 みつ貴(3) 甲府城南中
9位 1.25 柳本 夏奈(3) 甲府城南中
11位 1.25 植松 奈々(3) 南アルプス櫛形中
12位 1.25 和智 葵(3) 下吉田中
13位 1.20 大沼 佳希(3) 玉幡中
13位 1.20 三沢 美尋(3) 南部中
15位 1.20 寺山 野乃香(3) 笛吹石和中
16位 1.20 平井 希依(3) 吉田中
四種競技
1位 1.30 古屋 咲希(3) 笛吹石和中
2位 1.25 落合 倫(3) 玉穂中
2位 1.25 植松 奈々(3) 南アルプス櫛形中
4位 1.25 志村 幸花(3) 若草中
4位 1.25 八木野 夏菜(3) 押原中
6位 1.20 河野 有沙(3) 笛吹石和中
6位 1.20 和智 葵(3) 下吉田中
6位 1.20 手塚 美和(3) 南アルプス櫛形中
決勝【中1】
1位 4.43 (0.8) 丸山 穂乃(1) 山梨北中
2位 4.43 (1.4) 井上 みなみ(1) 南アルプス櫛形中
3位 4.24 (1.7) 小池 彩葉(1) 白根巨摩中
4位 4.17 (2.0) 原野 愛梨(1) 甲府南中
5位 4.00 (-1.8) 国芳 レナ(1) 田富中
6位 3.92 (2.2) 丸山 菜々子(1) 笛吹石和中
7位 3.79 (1.4) 小俣 瑠依(1) 白根巨摩中
8位 3.77 (1.6) 志村 千咲(1) 大月猿橋中
9位 3.76 (-0.2) 小川 穂乃実(1) 南アルプス櫛形中
10位 3.75 (0.3) 河西 寿美(1) 押原中
11位 3.73 (0.9) 渡辺 歩子(1) 下吉田中
12位 3.68 (0.8) 中村 夢吹(1) 玉幡中
13位 3.67 (0.1) 広瀬 理央菜(1) 甲州塩山中
14位 3.66 (2.2) 川村 妃沙(1) 西桂中
15位 3.66 (0.7) 小沢 美慧(1) 上野原西中
16位 3.61 (0.4) 坂本 こころ(1) 須玉中
17位 3.59 (1.3) 村松 璃音(1) 甲西中
18位 3.57 (1.1) 森本 聖菜(1) 甲府北中
19位 3.55 (1.2) 北原 心珠希(1) 甲陵中
20位 3.55 (0.6) 小沢 来瞳(1) 玉穂中
21位 3.46 (0.6) アララ 美空(1) 甲府東中
22位 3.45 (1.3) 千野 愛未(1) 白州中
23位 3.44 (1.0) 中村 紗菜(1) 下吉田中
24位 3.41 (-0.7) 五味 愛花(1) 甲斐双葉中
25位 3.35 (1.1) 田村 楓(1) 甲府北東中
26位 3.35 (0.9) 伊藤 心菜(1) 甲斐双葉中
27位 3.35 (1.6) 芦沢 心美(1) 浅川中
28位 3.32 (0.5) 池田 こころ(1) 甲州塩山中
29位 3.26 (1.1) 谷口 莉紗(1) 甲府西中
30位 3.24 (0.8) 原 妃那(1) 韮崎西中
31位 3.24 (0.1) 山口 美桜(1) 吉田中
32位 3.22 (0.9) 長田 彩花(1) 吉田中
33位 3.21 (0.7) 佐野 里央子(1) 甲府東中
34位 3.18 (0.9) 鎌倉 妃里(1) 若草中
35位 3.12 (2.3) 向山 陽梨(1) 浅川中
36位 3.10 (1.1) 本間 小百合(1) 山梨学院中
37位 3.10 (0.5) 末木 那奈(1) 玉穂中
38位 3.10 (0.6) 重田 夏奈(1) 押原中
39位 3.05 (0.0) 沼尻 芽乃愛(1) 笛吹石和中
40位 3.00 (1.1) 加藤 苺(1) 若草中
41位 2.99 (1.0) 塚脇 桜夜(1) 玉幡中
42位 2.82 (0.8) 小沢 杏菜(1) 甲府南西中
43位 2.81 (1.9) 植松 伶香(1) 韮崎東中
44位 2.73 (1.0) 赤堀 友唯(1) 韮崎東中
45位 2.69 (-1.0) 塩原 京佳(1) 田富中
46位 2.21 (0.4) 高野 朱音(1) 甲斐敷島中
決勝【中2】
1位 4.68 (0.5) 萩原 千乃和(2) 甲府上条中
2位 4.60 (0.3) 平山 果歩(2) 勝沼中
3位 4.49 (-1.5) 泉 こころ(2) 笛吹石和中
4位 4.27 (-0.1) 吉田 ジュリア(2) 田富中
5位 4.08 (0.1) 前田 紗菜(2) 南アルプス櫛形中
6位 4.06 (1.2) 神座 稜(2) 御坂中
7位 4.05 (1.8) 水谷 明里(2) 甲府東中
8位 4.02 (1.5) 丸茂 史(2) 山梨大附中
9位 3.98 (0.0) 前田 美羽(2) 上野原西中
10位 3.98 (0.7) 井上 結心(2) 玉幡中
11位 3.98 (-2.0) 森 ゆず葉(2) 大月猿橋中
12位 3.90 (0.5) 相原 ゆり(2) 田富中
13位 3.87 (0.9) 田村 咲乃(2) 吉田中
14位 3.84 (0.0) 小林 瑚珀(2) 押原中
15位 3.77 (0.6) 中山 莉歩(2) 白州中
16位 3.75 (1.6) 荻野 由那(2) 韮崎東中
17位 3.71 (-0.9) 田辺 優里(2) 甲州塩山中
18位 3.65 (-1.3) 小山 姫夏(2) 甲府城南中
19位 3.63 (0.7) 林 栞菜(2) 浅川中
20位 3.63 (-0.5) 浅井 愛海(2) 笛吹石和中
21位 3.56 (1.6) 長田 心和(2) 甲府西中
22位 3.50 (1.5) 高野 瑚々(2) 甲西中
23位 3.47 (0.8) 船木 星空(2) 都留二中
24位 3.45 (2.6) 中山 凛(2) 山梨大附中
25位 3.44 (-0.7) 谷野 葉南(2) 甲府西中
26位 3.42 (1.3) 深沢 麻耶(2) 甲府南西中
27位 3.42 (1.2) 竹村 華歩(2) 上野原西中
28位 3.40 (-0.5) 加藤 千尋(2) 玉穂中
29位 3.31 (0.4) 上田 優芽(2) 甲斐双葉中
30位 3.31 (-0.5) 田野口 茉歩(2) 甲府北西中
31位 3.31 (1.3) 宮沢 優空(2) 甲斐双葉中
32位 3.31 (-1.4) 渡辺 優月(2) 玉穂中
33位 3.30 (1.3) 菅野 花心(2) 甲府北中
34位 3.30 (0.2) 石川 渚(2) 韮崎東中
35位 3.22 (-1.2) 定梶 梨菜(2) 若草中
36位 3.15 (-1.6) 高石 実希(2) 甲府南西中
37位 3.15 (-0.1) 三浦 楓花(2) 下吉田中
38位 3.04 (1.4) 山本 実優(2) 浅川中
39位 2.84 (1.2) 飯島 彩乃(2) 押原中
決勝【中3】
1位 5.20 (2.9) 丸山 星乃(3) 南アルプス櫛形中
2位 4.83 (3.1) 脇坂 早也(3) 上野原西中
3位 4.76 (2.1) 河西 穂那美(3) 笛吹石和中
4位 4.70 (2.7) 田村 あず(3) 甲陵中
5位 4.67 (1.0) 井上 みらい(3) 増穂中
6位 4.66 (2.7) 田中 柚衣(3) 白根巨摩中
7位 4.60 (2.4) 白倉 寧々(3) 笛吹石和中
8位 4.58 (2.6) 伊藤 里菜(3) 甲府上条中
9位 4.56 (2.2) 渡辺 未尋(3) 下吉田中
10位 4.52 (4.3) 飯塚 なつめ(3) 浅川中
11位 4.40 (1.3) 前島 優珠葉(3) 甲州塩山中
12位 4.32 (2.6) 高相 愛花(3) 白根巨摩中
13位 4.29 (2.9) 芦沢 澪(3) 南アルプス八田中
14位 4.24 (1.9) 小林 歩夏(3) 玉穂中
15位 4.20 (0.9) 工藤 優心(3) 甲府城南中
16位 4.19 (4.0) 久島 典子(3) 上野原西中
17位 4.13 (1.9) 河西 茉那(3) 甲斐双葉中
18位 4.11 (2.5) 清水 真乙(3) 韮崎西中
19位 4.04 (2.2) 高野尾 優奈(3) 玉穂中
20位 4.02 (2.9) 籏崎 はるか(3) 甲府南中
21位 3.92 (2.8) 井出 はるね(3) 甲府東中
22位 3.92 (2.3) 谷田部 采子(3) 押原中
23位 3.90 (1.7) 小野 和奏(3) 若草中
24位 3.81 (3.2) 山田 野乃珠(3) 山梨大附中
25位 3.78 (1.9) 黒木 みゆう(3) 甲府東中
26位 3.74 (1.6) 保坂 珠羅(3) 甲府上条中
27位 3.73 (3.3) 中沢 春菜(3) 玉幡中
28位 3.57 (1.5) 小野寺 乃碧(3) 甲斐双葉中
29位 3.29 (1.5) 相馬 結(3) 甲州塩山中
30位 3.28 (1.4) 古家 咲希(3) 上野原中
31位 3.20 (2.3) 大屋 七海(3) 押原中
決勝【中1】
1位 6.71 星野 杏果(1) 玉穂中
2位 6.24 小畑 結希乃(1) 白根巨摩中
3位 6.03 中沢 莉奈(1) 玉穂中
4位 6.02 花田 夢来(1) 甲斐敷島中
5位 5.74 岡村 奏那(1) 押原中
6位 5.51 功刀 麗(1) 押原中
7位 5.44 金丸 留奈(1) 南アルプス櫛形中
8位 5.43 千野 優里愛(1) 甲斐敷島中
9位 5.40 尾沢 美咲(1) 浅川中
10位 5.27 石田 零華(1) 田富中
11位 5.21 福島 倖杏(1) 南アルプス櫛形中
12位 5.03 深沢 心琴(1) 甲斐双葉中
13位 5.03 牛丸 そら(1) 甲府東中
14位 4.88 鈴木 雫(1) 浅川中
15位 4.75 柿沼 悠沙絆(1) 甲府西中
16位 4.51 中込 千華(1) 甲斐双葉中
17位 4.40 沢登 美柚(1) 若草中
18位 3.88 城取 真帆(1) 白根巨摩中
19位 3.73 竹下 愛海(1) 甲府東中
決勝【中2】
1位 8.66 鎌倉 奈奈美(2) 山梨大附中
2位 8.57 相川 らいみ(2) 東桂中
3位 7.94 柳沢 英奈(2) 山梨大附中
4位 7.94 大木 瑚都(2) 甲西中
5位 7.60 若尾 愛姫(2) 白根巨摩中
6位 7.32 田辺 桃子(2) 田富中
7位 7.03 渡辺 真央(2) 白州中
8位 6.97 山口 結愛(2) 若草中
9位 6.94 河窪 遥香(2) 甲府西中
10位 6.84 新海 心優(2) 甲斐敷島中
11位 6.23 依田 うふ(2) 甲府西中
12位 6.00 絹山 心愛(2) 田富中
13位 5.98 束村 唯華(2) 上野原西中
14位 5.98 中尾 唯花(2) 上野原西中
15位 5.70 渡辺 凛(2) 押原中
16位 5.65 小田切 萌愛(2) 若草中
17位 5.50 一瀬 唯乃(2) 韮崎東中
18位 5.41 鶴田 菜々美(2) 甲斐敷島中
19位 5.22 高井 ひまり(2) 玉穂中
20位 5.13 木下 詩央里(2) 韮崎東中
21位 4.24 小林 結彩(2) 南アルプス櫛形中
決勝【中3】
1位 11.29 志村 涼風(3) 増穂中
2位 8.53 新田 加奈(3) 南アルプス櫛形中
3位 8.50 小尾 優佳(3) 甲斐敷島中
4位 8.36 藤川 美咲(3) 韮崎西中
5位 8.34 羽田 結希(3) 甲府城南中
6位 8.30 渡辺 愛子(3) 甲斐双葉中
7位 8.18 春田 杏乃(3) 浅川中
8位 8.11 小野 ゆきみ(3) 甲府城南中
9位 8.07 山野 美来(3) 甲斐敷島中
10位 7.89 川部 和花(3) 浅川中
11位 7.83 保坂 彩季(3) 南アルプス櫛形中
12位 7.20 森本 遥香(3) 韮崎西中
13位 7.03 大屋 七海(3) 押原中
14位 7.02 大谷 奏(3) 甲斐双葉中
15位 6.82 馬場 結愛(3) 山梨大附中
16位 6.62 尾沢 琴(3) 早川中
17位 6.51 西島 瑠夏(3) 上野原西中
18位 6.45 山県 里菜(3) 甲府西中
19位 6.06 古屋 心愛(3) 甲府西中
20位 5.51 片山 彩名(3) 白根巨摩中
四種競技
1位 8.24 落合 倫(3) 玉穂中
2位 7.22 古屋 咲希(3) 笛吹石和中
3位 6.74 志村 幸花(3) 若草中
4位 6.62 植松 奈々(3) 南アルプス櫛形中
5位 6.55 手塚 美和(3) 南アルプス櫛形中
6位 6.52 八木野 夏菜(3) 押原中
7位 5.32 河野 有沙(3) 笛吹石和中
8位 5.14 和智 葵(3) 下吉田中
決勝
1位 2106 落合 倫(3) 玉穂中
2位 1917 古屋 咲希(3) 笛吹石和中
3位 1601 八木野 夏菜(3) 押原中
4位 1390 植松 奈々(3) 南アルプス櫛形中
5位 1384 志村 幸花(3) 若草中
6位 1332 手塚 美和(3) 南アルプス櫛形中
7位 1102 河野 有沙(3) 笛吹石和中
8位 929 和智 葵(3) 下吉田中

フォローする