全国高校総体陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、全国高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

全国高校総体陸上

会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
開催日:2021年7月28日

大会結果はコチラ

タイムテーブルはコチラ

タイムテーブル2021年

20210728_全国高校総体陸上_タイムテーブル

男子スタートリスト2021年

start-list

女子スタートリスト2021年

start-list2
スポンサーリンク
予選 1組 (1.7)
1位 10.53 藤原 寛人(3) 東海大附浦安高(千葉)
2位 10.54 加藤 慎之介(3) 岐南工高(岐阜)
3位 10.66 渡辺 隼斗(3) 都板橋高(東京)
4位 10.68 吉本 吏玖(3) 城南高(徳島)
5位 10.73 並木 乃聖(3) 桐生高(群馬)
6位 10.77 長沢 蒼馬(3) 乙訓高(京都)
7位 10.81 中村 仁平(3) 八王子高(東京)
予選 2組 (0.2)
1位 10.51 島田 開伸(3) 浜松湖東高(静岡)
2位 10.62 井上 瑞葵(3) 鳥取中央育英高(鳥取)
3位 10.62 松本 涼(2) 白鴎大足利高(栃木)
4位 10.65 河田 航典(3) 中京大附中京高(愛知)
5位 10.65 前田 夏輝(3) 松戸六実高(千葉)
6位 10.92 山越 聖矢(2) 大分雄城台高(大分)
7位 10.98 神戸 毅裕(1) 明星学園高(東京)
8位 10.99 中尾 洋翔(3) 旭川大高(北海道)
予選 3組 (2.0)
1位 10.44 重谷 大樹(3) 九産大附九産高(福岡)
2位 10.54 田原 蓮(3) 東京学館新潟高(新潟)
3位 10.64 志賀 理望(3) 福島高(福島)
4位 10.66 松下 かなう(3) 大分東明高(大分)
5位 10.91 平野 智也(3) 洛南高(京都)
6位 10.95 中山 智貴(1) 四日市工高(三重)
予選 4組 (0.8)
1位 10.58 鷹 祥永(3) 立命館慶祥高(北海道)
2位 10.60 服部 冴汰郎(3) 市函館高(北海道)
3位 10.65 高木 陸(3) 土浦湖北高(茨城)
4位 10.68 池下 航和(3) 宮崎工高(宮崎)
5位 10.70 後藤 達樹(3) 崇徳高(広島)
6位 10.71 海老沢 蓮(3) 西武台千葉高(千葉)
7位 10.79 マデロ ケンジ(3) 作新学院高(栃木)
予選 5組 (0.3)
1位 10.39 三輪 颯太(3) 西武学園文理高(埼玉)
2位 10.43 岡田 寛人(3) 崇徳高(広島)
3位 10.62 久家 大和(3) 高知農高(高知)
4位 10.64 藤井 和寿(3) 法政二高(神奈川)
5位 10.64 青山 昇也(3) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
6位 10.65 立岡 駿(2) 川薩清修館高(鹿児島)
7位 13.17 田中 翔大(2) 佐賀工高(佐賀)
決勝 1組 (0.6)
1位 10.48 三輪 颯太(3) 西武学園文理高(埼玉)
2位 10.54 重谷 大樹(3) 九産大附九産高(福岡)
3位 10.55 島田 開伸(3) 浜松湖東高(静岡)
4位 10.61 鷹 祥永(3) 立命館慶祥高(北海道)
5位 10.62 加藤 慎之介(3) 岐南工高(岐阜)
6位 10.65 藤原 寛人(3) 東海大附浦安高(千葉)
7位 10.66 岡田 寛人(3) 崇徳高(広島)
8位 10.83 田原 蓮(3) 東京学館新潟高(新潟)
決勝 2組 (0.7)
1位 10.68 松本 涼(2) 白鴎大足利高(栃木)
2位 10.70 藤井 和寿(3) 法政二高(神奈川)
3位 10.72 井上 瑞葵(3) 鳥取中央育英高(鳥取)
3位 10.72 高木 陸(3) 土浦湖北高(茨城)
5位 10.75 服部 冴汰郎(3) 市函館高(北海道)
6位 10.78 久家 大和(3) 高知農高(高知)
7位 10.81 志賀 理望(3) 福島高(福島)
8位 10.93 青山 昇也(3) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
予選 1組 (1.6)
1位 21.17 三輪 颯太(3) 西武学園文理高(埼玉)
2位 21.33 高杉 時史(3) 黒沢尻北高(岩手)
3位 21.51 井上 瑞葵(3) 鳥取中央育英高(鳥取)
4位 21.57 浜田 澪(3) 枚方高(大阪)
5位 21.62 鷹 祥永(3) 立命館慶祥高(北海道)
予選 2組 (2.0)
1位 21.03 島田 開伸(3) 浜松湖東高(静岡)
2位 21.20 池下 航和(3) 宮崎工高(宮崎)
3位 21.44 中垣内 太智(3) 津西高(三重)
4位 21.47 田原 蓮(3) 東京学館新潟高(新潟)
5位 21.78 大坂 マクマニス将平(3) 大樹高(北海道)
予選 3組 (-0.2)
1位 21.24 重谷 大樹(3) 九産大附九産高(福岡)
2位 21.63 松井 健斗(3) 関大北陽高(大阪)
3位 21.84 松田 慎太郎(3) 報徳学園高(兵庫)
4位 21.85 佐藤 颯(3) 関大北陽高(大阪)
5位 21.93 山本 伸一郎(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
6位 22.09 斎藤 樹(3) 大多和学園開星高(島根)
予選 4組 (1.8)
1位 21.30 海老沢 蓮(3) 西武台千葉高(千葉)
2位 21.41 中村 光太郎(3) 市船橋高(千葉)
3位 21.74 中尾 洋翔(3) 旭川大高(北海道)
4位 21.79 乾 渉夢(3) 城陽高(京都)
5位 21.88 藤本 寧生(3) 就実高(岡山)
予選 5組 (0.5)
1位 21.41 前田 夏輝(3) 松戸六実高(千葉)
2位 21.59 吉田 順哉(3) 明星学園高(東京)
3位 21.65 服部 冴汰郎(3) 市函館高(北海道)
4位 21.73 加藤 慎之介(3) 岐南工高(岐阜)
5位 21.89 藤原 寛人(3) 東海大附浦安高(千葉)
6位 21.97 木下 祐一(3) 洛南高(京都)
7位 22.38 横山 大空(2) 比叡山高(滋賀)
予選 6組 (-0.3)
1位 21.34 渡辺 隼斗(3) 都板橋高(東京)
2位 21.37 西尾 晃太(3) 社高(兵庫)
3位 21.55 三田寺 虎琉(3) 幕張総合高(千葉)
4位 21.66 井之上 駿太(3) 洛南高(京都)
5位 21.99 並木 乃聖(3) 桐生高(群馬)
決勝 1組 (1.0)
1位 20.88 三輪 颯太(3) 西武学園文理高(埼玉)
2位 21.02 島田 開伸(3) 浜松湖東高(静岡)
3位 21.02 重谷 大樹(3) 九産大附九産高(福岡)
4位 21.15 前田 夏輝(3) 松戸六実高(千葉)
5位 21.17 渡辺 隼斗(3) 都板橋高(東京)
6位 21.23 池下 航和(3) 宮崎工高(宮崎)
7位 21.48 高杉 時史(3) 黒沢尻北高(岩手)
8位 21.54 海老沢 蓮(3) 西武台千葉高(千葉)
決勝 2組 (1.5)
1位 21.08 三田寺 虎琉(3) 幕張総合高(千葉)
2位 21.56 中垣内 太智(3) 津西高(三重)
3位 21.56 中村 光太郎(3) 市船橋高(千葉)
4位 21.57 浜田 澪(3) 枚方高(大阪)
5位 21.91 田原 蓮(3) 東京学館新潟高(新潟)
6位 21.91 吉田 順哉(3) 明星学園高(東京)
予選 1組
1位 47.49 木下 祐一(3) 洛南高(京都)
2位 47.61 橋本 太喜(3) 高砂南高(兵庫)
3位 47.80 佐竹 結月(2) 日大三島高(静岡)
4位 47.94 桂木 大和(2) 中京大附中京高(愛知)
5位 48.23 青木 遥可(3) 東京学館新潟高(新潟)
6位 48.42 伊津野 大介(3) 九州学院高(熊本)
7位 48.79 河内 祥吾(2) 大村高(長崎)
8位 49.54 瀬古 陸斗(2) 三重高(三重)
予選 2組
1位 47.69 真々田 洸大(3) 成田高(千葉)
2位 48.04 平野 友貴(3) 磐田北高(静岡)
3位 48.10 西山 雄志(2) 東福岡高(福岡)
4位 48.53 熊木 寿弥(3) 福岡大附大濠高(福岡)
5位 48.98 タナカ エドゥアルド(3) 磐田北高(静岡)
6位 49.51 小川 拓人(3) 津山東高(岡山)
7位 49.73 中山 一心(2) 長岡大手高(新潟)
予選 3組
1位 47.39 友田 真隆(3) 川越東高(埼玉)
2位 47.95 井之上 駿太(3) 洛南高(京都)
3位 48.13 新垣 颯斗(3) 桜丘高(愛知)
4位 48.71 臼木 隼哉(3) 城西大附城西高(東京)
5位 49.68 志田原 康太(3) 北海道栄高(北海道)
6位 49.77 勝沢 颯士(3) 常葉大附菊川高(静岡)
7位 51.40 渡辺 勇輝(3) 鳴門高(徳島)
予選 4組
1位 47.27 稲川 慧亮(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 48.01 伊藤 俊明(3) 前橋育英高(群馬)
3位 48.15 菅野 航平(3) 仙台一高(宮城)
4位 48.39 鈴木 竜馬(3) 磐城高(福島)
5位 48.77 野呂 仁人(3) 皇学館高(三重)
6位 49.13 肥後 琉之介(2) 佐久長聖高(長野)
7位 49.53 高橋 駿介(3) 市呉高(広島)
8位 49.86 井上 陽登(3) 市西京高(京都)
予選 5組
1位 47.51 鈴木 大翼(2) 新潟明訓高(新潟)
2位 47.94 吉木 翼(2) 東葛飾高(千葉)
3位 47.98 町田 怜央(2) 日大東北高(福島)
4位 48.25 琴寄 晴仁(3) 彦根翔西館高(滋賀)
5位 48.61 小田 佳喜(3) 相洋高(神奈川)
6位 48.63 山下 譲尊(3) 鳥栖工高(佐賀)
7位 49.52 岩垣 勇司(3) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
8位 49.52 宮崎 日向(2) 佐久長聖高(長野)
決勝 1組
1位 46.51 友田 真隆(3) 川越東高(埼玉)
2位 47.16 稲川 慧亮(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 47.24 木下 祐一(3) 洛南高(京都)
4位 47.26 鈴木 大翼(2) 新潟明訓高(新潟)
5位 47.70 吉木 翼(2) 東葛飾高(千葉)
6位 47.81 真々田 洸大(3) 成田高(千葉)
7位 48.06 橋本 太喜(3) 高砂南高(兵庫)
8位 48.09 佐竹 結月(2) 日大三島高(静岡)
決勝 2組
1位 48.01 伊藤 俊明(3) 前橋育英高(群馬)
2位 48.21 新垣 颯斗(3) 桜丘高(愛知)
3位 48.64 平野 友貴(3) 磐田北高(静岡)
4位 48.66 西山 雄志(2) 東福岡高(福岡)
5位 49.35 町田 怜央(2) 日大東北高(福島)
6位 49.86 桂木 大和(2) 中京大附中京高(愛知)
予選 1組
1位 1.51.94 二見 優輝(3) 諏訪清陵高(長野)
2位 1.52.19 後田 築(1) 創成館高(長崎)
3位 1.52.79 桜井 勇生(3) 那須拓陽高(栃木)
4位 1.53.04 市川 慶伍(2) 東海大山形高(山形)
5位 1.53.49 中津 瑛斗(2) 大府東高(愛知)
6位 1.53.63 片山 拓大(3) 関大北陽高(大阪)
7位 1.54.28 大塚 光陽(3) 旭丘高(愛知)
8位 1.54.36 深田 陸斗(3) 三重高(三重)
9位 1.54.39 井上 翔大(3) 北野高(大阪)
予選 2組
1位 1.54.28 前田 陽向(2) 洛南高(京都)
2位 1.54.69 石元 潤樹(3) 小津高(高知)
3位 1.54.89 細川 陸(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
4位 1.55.93 鈴木 翼(3) 藤枝明誠高(静岡)
5位 1.57.38 高木 凌雅(3) 弘前中央高(青森)
6位 1.57.85 前川 洋晴(3) 兵庫県農高(兵庫)
7位 1.59.07 木村 有希(3) 葵高(福島)
予選 3組
1位 1.52.31 石井 優吉(3) 八千代松陰高(千葉)
2位 1.53.18 吉田 海渡(3) 一関一高(岩手)
3位 1.53.18 佐倉 由樹(2) 川口市立高(埼玉)
4位 1.53.93 堀内 塁(3) 秋田中央高(秋田)
5位 1.54.41 西野 航史(2) 新潟明訓高(新潟)
6位 1.54.88 徳丸 涼大(3) 修猷館高(福岡)
7位 1.57.85 山田 彪斗(2) 豊田大谷高(愛知)
8位 1.58.19 坂井 大和(3) 札幌日大高(北海道)
予選 4組
1位 1.50.24 佐藤 主理(3) 藤蔭高(大分)
2位 1.53.46 高嶋 荘太(2) 中京大附中京高(愛知)
3位 1.53.92 渡利 健人(3) 東海大附市原望洋高(千葉)
4位 1.54.48 杉本 仁(1) 中京大附中京高(愛知)
5位 1.55.01 金 樹(2) 仙台大明成高(宮城)
6位 1.57.82 北岸 健吾(3) 灘高(兵庫)
7位 1.58.27 樋口 ワシリー(2) 東京高(東京)
8位 2.02.84 深津 希瑠亜(3) 岡崎城西高(愛知)
予選 5組
1位 1.52.81 兵藤 ジュダ(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
2位 1.53.39 藤井 穂高(3) 県岐阜商高(岐阜)
3位 1.53.46 東 秀太(2) 三田松聖高(兵庫)
4位 1.53.51 高梨 有仁(3) 利府高(宮城)
5位 1.57.55 名波 遼介(3) 東海大附市原望洋高(千葉)
6位 1.58.06 明神 和弥(3) 履正社高(大阪)
7位 2.02.13 吉田 力(3) 専大松戸高(千葉)
8位 2.03.31 中村 陸人(2) 小倉工高(福岡)
決勝
1位 1.50.21 石井 優吉(3) 八千代松陰高(千葉)
2位 1.50.50 佐藤 主理(3) 藤蔭高(大分)
3位 1.50.65 二見 優輝(3) 諏訪清陵高(長野)
4位 1.51.51 後田 築(1) 創成館高(長崎)
5位 1.51.58 兵藤 ジュダ(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
6位 1.51.59 前田 陽向(2) 洛南高(京都)
7位 1.56.22 市川 慶伍(2) 東海大山形高(山形)
8位 2.01.17 桜井 勇生(3) 那須拓陽高(栃木)
予選 1組
1位 3.54.42 徳丸 涼大(3) 修猷館高(福岡)
2位 3.55.19 青木 貴也(2) 小豆島中央高(香川)
3位 3.55.27 甲木 康博(3) 城西大附城西高(東京)
4位 3.55.55 佐藤 圭汰(2) 洛南高(京都)
5位 3.57.04 マッキャーン 将人(2) 中京大附中京高(愛知)
6位 3.58.17 植阪 嶺児(1) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
7位 4.01.23 二見 優輝(3) 諏訪清陵高(長野)
8位 4.01.73 桜井 晃平(3) 桂高(京都)
9位 4.02.23 笠原 大輔(1) 鳥栖工高(佐賀)
10位 4.02.88 鳥塚 健太(3) 横浜市立金沢高(神奈川)
11位 4.04.47 溜池 一太(2) 洛南高(京都)
12位 4.08.83 鍛治 晃(3) 大東大一高(東京)
予選 2組
1位 3.54.80 大塚 直哉(2) 豊川高(愛知)
2位 3.55.40 関口 友太(3) 十日町高(新潟)
3位 3.55.73 高嶋 荘太(2) 中京大附中京高(愛知)
4位 3.55.84 片山 宗哉(3) 愛知学院愛知高(愛知)
5位 3.57.09 大森 駿斗(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
6位 3.58.44 小林 海葵(3) 西京高(山口)
7位 4.01.18 篠原 寛(2) 中央学院高(千葉)
8位 4.03.66 稲山 太郎(3) 千種高(愛知)
9位 4.03.92 帰山 侑大(2) 樹徳高(群馬)
10位 4.04.46 片桐 悠人(3) 長野日大高(長野)
11位 4.11.97 坂井 大和(3) 札幌日大高(北海道)
予選 3組
1位 3.50.04 間瀬田 純平(2) 鳥栖工高(佐賀)
2位 3.50.09 中原 優人(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
3位 3.50.10 篠原 倖太朗(3) 富里高(千葉)
4位 3.50.91 前川 洋晴(3) 兵庫県農高(兵庫)
5位 3.52.54 園田 勢(3) 鳥栖工高(佐賀)
6位 3.54.22 栗原 直央(3) 都野津田高(東京)
7位 3.56.09 後田 築(1) 創成館高(長崎)
8位 3.56.28 花本 史龍(1) 大牟田高(福岡)
9位 3.57.78 菅原 広希(2) 札幌日大高(北海道)
10位 3.58.68 林 晃耀(3) いわき総合高(福島)
11位 3.59.49 粟井 駿平(3) 奈良育英高(奈良)
12位 4.01.34 桜井 一夏(1) 洛南高(京都)
13位 4.02.66 槙村 勇伸(3) 城西大附城西高(東京)
14位 4.03.57 千代島 宗汰(3) 鳥栖工高(佐賀)
決勝
1位 3.51.49 大塚 直哉(2) 豊川高(愛知)
2位 3.51.93 甲木 康博(3) 城西大附城西高(東京)
3位 3.51.97 篠原 倖太朗(3) 富里高(千葉)
4位 3.51.98 徳丸 涼大(3) 修猷館高(福岡)
5位 3.52.33 中原 優人(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
6位 3.52.92 間瀬田 純平(2) 鳥栖工高(佐賀)
7位 3.53.58 青木 貴也(2) 小豆島中央高(香川)
8位 3.53.62 園田 勢(3) 鳥栖工高(佐賀)
9位 3.55.97 関口 友太(3) 十日町高(新潟)
10位 3.56.31 前川 洋晴(3) 兵庫県農高(兵庫)
11位 3.56.32 栗原 直央(3) 都野津田高(東京)
12位 4.12.16 高嶋 荘太(2) 中京大附中京高(愛知)
決勝
1位 14.04.82 野村 昭夢(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
2位 14.07.83 佐藤 榛紀(3) 四日市工高(三重)
3位 14.08.21 梶谷 優斗(3) 滋賀学園高(滋賀)
4位 14.08.49 鈴木 天智(2) 一関学院高(岩手)
5位 14.08.62 宮岡 幸大(3) 宇和島東高(愛媛)
6位 14.08.79 石塚 陽士(3) 早稲田実業高(東京)
7位 14.08.79 神谷 青輝(3) 大牟田高(福岡)
8位 14.10.39 内藤 一輝(3) 洛南高(京都)
9位 14.11.15 山下 結(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
10位 14.14.10 林 虎大朗(3) 大牟田高(福岡)
11位 14.14.39 佐野 拓実(3) 洛南高(京都)
12位 14.14.43 鈴木 健真(2) 一関学院高(岩手)
13位 14.14.84 田丸 颯(3) 駒大高(東京)
14位 14.15.45 阿部 陽樹(3) 西京高(山口)
15位 14.15.52 伊東 夢翔(2) 国学院大久我山高(東京)
16位 14.16.75 北村 勇貴(3) 東農大二高(群馬)
17位 14.19.56 南坂 柚汰(1) 倉敷高(岡山)
18位 14.20.61 青木 洸生(3) 青森山田高(青森)
19位 14.25.68 若林 宏樹(3) 洛南高(京都)
20位 14.27.10 小牧 波亜斗(3) 洛南高(京都)
21位 14.28.45 梅崎 蓮(3) 宇和島東高(愛媛)
22位 14.34.38 山本 歩夢(3) 自由ケ丘高(福岡)
23位 14.34.40 西村 真周(2) 自由ケ丘高(福岡)
24位 14.39.70 吉田 周(3) 広島国際学院高(広島)
予選 1組 (0.3)
1位 13.54 近藤 翠月(3) 新潟産大附高(新潟)
2位 13.93 八木 優気(3) 広島皆実高(広島)
3位 13.94 北川 広大(2) 立命館慶祥高(北海道)
4位 14.28 古野 汰樹(3) 東筑高(福岡)
5位 14.29 中山 聡太(3) 大阪高(大阪)
5位 14.29 内野 凛生(2) 鹿児島商高(鹿児島)
7位 14.41 伊藤 健治(3) 酒田光陵高(山形)
予選 2組 (-1.0)
1位 13.78 高橋 遼将(2) 中京大附中京高(愛知)
2位 14.21 松本 望(2) 洛南高(京都)
3位 14.23 藤島 慶人(3) 宮崎西高(宮崎)
4位 14.27 樋口 隼人(2) 松山高(埼玉)
5位 14.58 前田 海輝亜(2) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
6位 14.90 木村 友東(2) 洛南高(京都)
予選 3組 (-2.2)
1位 14.11 豊田 兼(3) 桐朋高(東京)
2位 14.23 大坂 一世(3) 星稜高(石川)
3位 14.34 鹿田 真翔(2) 四国学大香川西高(香川)
4位 14.45 小池 綾(2) 大塚高(大阪)
5位 14.54 山田 一稀(3) 富士宮北高(静岡)
6位 15.00 金丸 真也(2) 宮崎北高(宮崎)
予選 4組 (-1.1)
1位 13.68 西 徹朗(2) 名古屋高(愛知)
2位 13.77 長田 一晟(3) 近大高専(三重)
3位 14.05 大村 一斗(3) 近大附高(大阪)
4位 14.07 渡辺 修(2) 十日町高(新潟)
5位 14.09 山田 真大(2) 皇学館高(三重)
6位 14.14 粟野 聖瑳(3) 社高(兵庫)
7位 14.19 真名子 凌成(2) 東福岡高(福岡)
予選 5組 (-2.8)
1位 13.97 池田 海(3) 松山北高(愛媛)
2位 14.05 丸山 壮(3) 乙訓高(京都)
3位 14.20 田原 歩睦(1) 奈良育英高(奈良)
4位 14.54 八田 晴生(3) 四国学大香川西高(香川)
5位 14.79 安福 柊汰(2) 金光学園高(岡山)
予選 6組 (-1.2)
1位 13.95 藤原 孝輝(3) 洛南高(京都)
2位 13.98 岩井 章太郎(3) 同志社高(京都)
3位 14.06 片岡 巧(3) 川崎橘高(神奈川)
4位 14.16 二神 翔吾(3) 済美高(愛媛)
5位 14.28 猿渡 善斗(3) 市尼崎高(兵庫)
6位 14.38 渡辺 悠希(3) 開志国際高(新潟)
7位 14.48 太田 彪真(3) 石部高(滋賀)
8位 14.59 打田 快生(1) 皇学館高(三重)
決勝 1組 (-1.7)
1位 13.57 近藤 翠月(3) 新潟産大附高(新潟)
2位 13.64 高橋 遼将(2) 中京大附中京高(愛知)
3位 13.85 西 徹朗(2) 名古屋高(愛知)
4位 13.88 豊田 兼(3) 桐朋高(東京)
5位 13.91 藤原 孝輝(3) 洛南高(京都)
6位 13.97 長田 一晟(3) 近大高専(三重)
7位 14.09 池田 海(3) 松山北高(愛媛)
8位 14.23 八木 優気(3) 広島皆実高(広島)
決勝 2組 (-2.2)
1位 14.07 丸山 壮(3) 乙訓高(京都)
2位 14.10 北川 広大(2) 立命館慶祥高(北海道)
3位 14.18 大村 一斗(3) 近大附高(大阪)
3位 14.18 渡辺 修(2) 十日町高(新潟)
5位 14.19 粟野 聖瑳(3) 社高(兵庫)
6位 14.22 片岡 巧(3) 川崎橘高(神奈川)
7位 14.36 山田 真大(2) 皇学館高(三重)
予選 1組
1位 51.55 菅野 航平(3) 仙台一高(宮城)
2位 52.29 殿山 凌平(2) 旭川大高(北海道)
3位 52.86 馬塀 優介(3) 北海道栄高(北海道)
4位 53.09 古川 樹(3) 熊野高(和歌山)
5位 53.39 谷 和佳尚(3) 九産大附九産高(福岡)
6位 54.96 佐々木 駿(3) 千葉日大一高(千葉)
7位 55.48 幡中 涼太(3) 姫路西高(兵庫)
予選 2組
1位 52.52 森高 颯治朗(3) 報徳学園高(兵庫)
2位 53.38 高橋 昂生(2) 県広島高(広島)
3位 53.94 宮沢 武流(3) 佐久長聖高(長野)
4位 54.25 佐竹 結月(2) 日大三島高(静岡)
5位 56.03 田中 俊輔(3) 大体大浪商高(大阪)
予選 3組
1位 51.86 中山 敬太(3) 鳥取城北高(鳥取)
2位 52.76 大村 東輝(3) 東福岡高(福岡)
3位 53.68 若林 樹(3) 早大本庄高(埼玉)
4位 54.49 原田 響(2) 広島皆実高(広島)
5位 55.64 西村 晟太朗(3) 彦根翔西館高(滋賀)
6位 56.37 坂上 幹斗(3) 埼玉栄高(埼玉)
予選 4組
1位 52.00 豊田 兼(3) 桐朋高(東京)
2位 52.32 飯牟田 空良(3) 社高(兵庫)
3位 53.11 町田 怜央(2) 日大東北高(福島)
4位 53.39 斎藤 兼信(2) 九里学園高(山形)
5位 53.40 麻生 悠斗(2) 日本工大駒場高(東京)
6位 54.46 林 太一(3) 成田高(千葉)
7位 56.02 小池 祥平(3) 長岡高(新潟)
予選 5組
1位 51.69 鈴木 大河(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 51.92 中島 陽基(2) 東福岡高(福岡)
3位 52.07 新垣 颯斗(3) 桜丘高(愛知)
4位 53.33 土田 一馬(3) 東京学館新潟高(新潟)
5位 53.85 森 大喜(2) 草津東高(滋賀)
決勝 1組
1位 51.78 菅野 航平(3) 仙台一高(宮城)
2位 52.20 鈴木 大河(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 52.41 森高 颯治朗(3) 報徳学園高(兵庫)
4位 52.95 中山 敬太(3) 鳥取城北高(鳥取)
5位 52.96 豊田 兼(3) 桐朋高(東京)
6位 53.29 中島 陽基(2) 東福岡高(福岡)
7位 53.30 新垣 颯斗(3) 桜丘高(愛知)
8位 53.99 殿山 凌平(2) 旭川大高(北海道)
決勝 2組
1位 51.93 大村 東輝(3) 東福岡高(福岡)
2位 52.62 飯牟田 空良(3) 社高(兵庫)
3位 53.54 高橋 昂生(2) 県広島高(広島)
4位 53.87 土田 一馬(3) 東京学館新潟高(新潟)
5位 53.98 斎藤 兼信(2) 九里学園高(山形)
6位 54.19 古川 樹(3) 熊野高(和歌山)
7位 54.99 馬塀 優介(3) 北海道栄高(北海道)
8位 55.23 町田 怜央(2) 日大東北高(福島)
タイムレース 1組
1位 9.05.80 小林 海葵(3) 西京高(山口)
2位 9.07.91 中田 紫音(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
3位 9.09.44 浦田 優斗(3) 国学院大久我山高(東京)
4位 9.15.38 芝上 丞乃助(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 9.18.62 窪田 悠人(2) 沼津東高(静岡)
6位 9.22.97 長谷川 源(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
7位 9.23.38 大園 倫太郎(3) 鹿児島中央高(鹿児島)
8位 9.23.43 荒木 暉登(2) 大牟田高(福岡)
9位 9.28.03 樋渡 雄太(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
10位 9.32.09 草野 洸正(3) 浦和高(埼玉)
11位 9.34.21 長島 響(2) 七飯高(北海道)
12位 9.34.51 千葉 聡理(3) 松山工高(愛媛)
13位 9.36.96 本間 将太(3) 日本文理高(新潟)
14位 9.41.08 中島 弘太(3) 城西大附城西高(東京)
15位 9.46.41 大谷 翔生(3) 立命館守山高(滋賀)
16位 9.47.55 大石 英貴(3) いわき秀英高(福島)
17位 9.52.41 尾島 大輝(1) 京産大附高(京都)
18位 10.02.39 稲森 勇翔(3) 純真高(福岡)
タイムレース 2組
1位 8.51.31 分須 尊紀(3) 東農大二高(群馬)
2位 8.57.33 黒田 朝日(2) 玉野光南高(岡山)
3位 9.00.06 服部 壮馬(3) 洛南高(京都)
4位 9.03.03 高橋 海(3) 利府高(宮城)
5位 9.04.08 村上 大樹(3) 青森山田高(青森)
6位 9.08.69 高山 匠也(3) 鳥栖工高(佐賀)
7位 9.14.57 大沼 良太郎(2) 鹿島学園高(茨城)
8位 9.14.66 西川 千青(3) 九州国大附高(福岡)
9位 9.14.85 藤ノ木 丈(3) 十日町高(新潟)
10位 9.20.51 浪口 毅杜(2) 純真高(福岡)
11位 9.25.89 中西 人士(3) 白樺学園高(北海道)
12位 9.28.91 清水 隼人(2) 市西京高(京都)
13位 9.31.29 富永 椋太(3) 鉾田一高(茨城)
14位 9.35.73 岡田 晃成(3) 田辺高(京都)
15位 9.40.09 池原 悠月(3) 東農大二高(群馬)
16位 9.53.36 長原 悠一郎(3) 京都外大西高(京都)
17位 9.59.11 西代 雄豪(3) 桶川高(埼玉)
決勝
1位 20.17.18 西村 洸(3) 九州国大附高(福岡)
2位 20.18.64 川池 友樹(3) 高知工高(高知)
3位 20.19.70 近藤 岬(2) 十日町高(新潟)
4位 20.19.71 奥野 達(2) 清風高(大阪)
5位 20.20.39 中垣 遥暉(3) 鳥栖工高(佐賀)
6位 20.25.84 中尾 心哉(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
7位 20.37.94 中谷 知博(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
8位 20.40.49 狩野 圭祐(3) 東北学院高(宮城)
9位 20.40.51 北村 亘(2) 田辺高(京都)
10位 20.41.72 末成 壮司(3) 萩高(山口)
11位 20.42.69 片山 蒼大(2) 岡山商大附高(岡山)
12位 20.44.18 内場 冬都(3) 純真高(福岡)
13位 20.44.53 湯河 龍平(2) 西脇工高(兵庫)
14位 20.52.12 村越 優汰(3) 横浜高(神奈川)
15位 20.52.39 福場 仁之甫(3) 大牟田高(福岡)
16位 20.54.93 安 夏都起(3) 伊賀白鳳高(三重)
17位 20.57.41 長谷川 智里(3) 会津高(福島)
18位 20.58.47 土屋 温希(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
19位 20.58.94 折小野 怜旺(3) 鹿児島工高(鹿児島)
20位 21.00.74 坂口 虎太郎(3) 鹿児島高(鹿児島)
21位 21.00.94 安井 優生(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
22位 21.01.17 宮沢 侑汰(3) 倉敷高(岡山)
23位 21.02.88 中尾 勇太(3) 佐世保工高(長崎)
24位 21.16.60 古賀 文也(2) 大牟田高(福岡)
25位 21.22.13 福永 伸之介(2) 萩高(山口)
26位 21.23.36 佐藤 晋太(2) 長野工高(長野)
27位 21.27.02 和家 昂太郎(3) 宇和島東高(愛媛)
28位 21.27.81 後藤 誉(2) 美濃加茂高(岐阜)
29位 21.34.46 安部 暖人(3) 島根中央高(島根)
30位 21.39.09 田村 真裟斗(2) 純真高(福岡)
31位 21.40.88 持田 海勢(2) 西脇工高(兵庫)
32位 21.47.40 田口 紫音(2) 上田西高(長野)
33位 21.52.61 上岡 龍晟(3) 松山工高(愛媛)
34位 22.05.73 秋本 雄一朗(2) 萩高(山口)
35位 22.29.66 中山 歩希(2) 高知中央高(高知)
36位 22.29.93 池田 健人(3) 神辺旭高(広島)
37位 22.30.66 芳賀 崇斗(3) 泉高(宮城)
決勝
1位 2.14 津田 怜(3) 咲くやこの花高(大阪)
2位 2.14 小林 祐大(3) 福山工高(広島)
3位 2.10 太田 蒼翔(3) 浜松市立高(静岡)
4位 2.08 チュクネレジョエル 優人(1) 八千代松陰高(千葉)
5位 2.05 桃田 三四朗(2) 四国学大香川西高(香川)
6位 2.02 鳥屋尾 優介(3) 大社高(島根)
7位 2.02 小池 綾(2) 大塚高(大阪)
7位 2.02 山田 いづる(3) 金沢高(石川)
7位 2.02 杉原 哲平(3) 広島工大高(広島)
10位 1.99 武政 壮之助(3) 社高(兵庫)
10位 1.99 伊藤 幹弥(3) 安城学園高(愛知)
10位 1.99 森 祥久(2) 山形南高(山形)
13位 1.99 山中 駿(3) 三国丘高(大阪)
13位 1.99 塚本 好陽(2) 浜松商高(静岡)
13位 1.99 板東 帝太(3) 高松工芸高(香川)
16位 1.99 城崎 滉青(2) 小倉工高(福岡)
16位 1.99 塩畑 陽向(2) 水戸桜ノ牧高(茨城)
18位 1.95 麻生 涼馬(3) 法政二高(神奈川)
18位 1.95 播田 和志(2) 社高(兵庫)
18位 1.95 斎藤 翔太(3) 弘前実高(青森)
21位 1.95 福田 壮佑(3) 東農大二高(群馬)
22位 1.95 横内 秀太(2) 四国学大香川西高(香川)
22位 1.95 高寺 柊里(2) 滝川二高(兵庫)
22位 1.95 須崎 遥也(1) 丸亀高(香川)
22位 1.95 羽根田 僚太(3) 豊田南高(愛知)
26位 1.95 岡田 望(3) 昌平高(埼玉)
27位 1.90 梅原 優太郎(1) 成田高(千葉)
27位 1.90 平野 海吏(1) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
27位 1.90 小金沢 天真(3) 九産大附九産高(福岡)
27位 1.90 佐野 嘉彦(3) 四国学大香川西高(香川)
31位 1.90 小西 翔太(2) 滝川二高(兵庫)
31位 1.90 中上 遥矢(2) 新田高(愛媛)
31位 1.90 杉田 一真(2) 上越高(新潟)
決勝
1位 5.10 小林 直樹(3) 明星学園高(東京)
2位 5.00 古沢 一生(3) 前橋育英高(群馬)
3位 4.95 水谷 翼(3) 四国学大香川西高(香川)
4位 4.90 野本 唯人(3) 松山北高(愛媛)
5位 4.90 原口 篤志(2) 王寺工高(奈良)
6位 4.85 手島 遼太(2) 前橋育英高(群馬)
7位 4.80 柄沢 智哉(3) 前橋育英高(群馬)
8位 4.70 高橋 陸人(3) 樹徳高(群馬)
9位 4.70 加治 直紘(3) 金沢泉丘高(石川)
10位 4.60 鈴木 勇輝(3) 浜松商高(静岡)
10位 4.60 長島 紘大(3) 東京高(東京)
10位 4.60 佐藤 翔太(3) 福島成蹊高(福島)
10位 4.60 小暮 七斗(2) 樹徳高(群馬)
10位 4.60 篠塚 浩斗(2) 成田高(千葉)
15位 4.60 池田 悠人(2) 横浜清風高(神奈川)
15位 4.60 犬飼 匠(3) 山形中央高(山形)
15位 4.60 有賀 玄太(2) 高遠高(長野)
決勝
1位 7.70 (0.3) 舞永 夏稀(2) 太成学大高(大阪)
2位 7.58 (-0.5) 深沢 瑞樹(1) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
3位 7.46 (0.6) 柾木 拓(3) 法政二高(神奈川)
4位 7.39 (0.6) 佐藤 三太(3) 函館工高(北海道)
5位 7.37 (0.3) 新留 陸(3) 国分高(鹿児島)
6位 7.36 (0.8) 田中 隆太郎(3) 摂津高(大阪)
7位 7.35 (1.0) 斎藤 諒(3) 善通寺一高(香川)
8位 7.23 (-0.1) 植木 優太(2) 成田高(千葉)
9位 7.19 (0.0) イベル ブランドン(3) 洛南高(京都)
10位 7.19 (0.5) 藤原 孝輝(3) 洛南高(京都)
11位 7.09 (-0.4) 君島 茉那哉(3) 日大三島高(静岡)
12位 7.09 (0.2) 中島 海翔(2) 名城大附高(愛知)
13位 7.04 (-1.3) 松本 力丸(2) 太成学大高(大阪)
14位 7.03 (1.0) 渡辺 希(2) 仙台西高(宮城)
15位 6.95 (-2.1) 曽我 宙矢(3) 高瀬高(香川)
16位 6.95 (0.4) 三輪 哉太(3) 県岐阜商高(岐阜)
17位 6.94 (-0.2) 浜田 聖也(2) 福岡一高(福岡)
18位 6.93 (-0.9) 本村 孝太(2) 福岡一高(福岡)
19位 6.88 (-0.7) 松下 凌晟(3) 浜松開誠館高(静岡)
20位 6.87 (-1.0) 松本 汰壱(3) 福岡一高(福岡)
21位 6.79 (-0.8) 村島 佑樹(3) 高田高(三重)
22位 6.78 (0.7) 吉田 順哉(3) 明星学園高(東京)
23位 6.72 (0.8) 小野 優介(3) 仙台三高(宮城)
24位 6.71 (-2.3) 林 倖輝(3) 西宮南高(兵庫)
25位 6.62 (-0.4) 植村 哲平(2) 札幌大谷高(北海道)
26位 6.50 (0.0) 高辻 雄乃(3) 星稜高(石川)
27位 6.42 (-3.9) 北川 凱(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
決勝
1位 15.84 (0.7) 広田 麟太郎(3) 長崎日大高(長崎)
2位 15.26 (-0.2) 末盛 巧(2) 修道高(広島)
3位 15.22 (0.9) 常泉 光佑(2) 市船橋高(千葉)
4位 15.21 (0.4) イベル ブランドン(3) 洛南高(京都)
5位 15.10 (-1.2) 北川 凱(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
6位 15.08 (-1.6) 吉岡 悠輝(3) 四国学大香川西高(香川)
7位 15.04 (1.7) 中村 勇斗(3) 鹿児島高(鹿児島)
8位 14.78 (-1.3) 宮尾 真仁(1) 洛南高(京都)
9位 14.76 (-3.9) 伊藤 渉(3) 近大高専(三重)
10位 14.72 (-1.4) 栂尾 鷹兵(3) 大塚高(大阪)
11位 14.70 (1.5) 古川 知征(2) 仙台二華高(宮城)
12位 14.70 (0.7) 中谷 琉来(3) 明石商高(兵庫)
13位 14.61 (-1.8) 斎藤 優汰(3) 白河旭高(福島)
14位 14.61 (-0.4) 長井 遥斗(2) 洛南高(京都)
15位 14.60 (-1.5) 石黒 竜聖(3) 大野高(福井)
16位 14.50 (-0.9) 高 蓮太郎(2) 近大附高(大阪)
17位 14.43 (0.4) 末藤 唯人(2) 大塚高(大阪)
18位 14.41 (-1.3) 渡辺 多瑠嘉(2) 北稜高(京都)
19位 14.38 (-2.3) 君島 茉那哉(3) 日大三島高(静岡)
20位 14.37 (-2.9) 田中 翔大(3) 身延高(山梨)
21位 14.25 (-1.5) 山田 駿佑(2) 美濃加茂高(岐阜)
22位 14.22 (-2.8) 根本 誉(3) 東京学館船橋高(千葉)
23位 14.14 (-0.6) 佐脇 岳(2) 関大北陽高(大阪)
24位 14.05 (-0.8) 林田 悠吾(2) 龍谷高(佐賀)
25位 13.99 (-3.5) 佐藤 拓海(3) 添上高(奈良)
25位 13.99 (-1.6) 吉田 隆哉(3) 近大高専(三重)
27位 13.83 (-2.2) 梅野 真生(3) 社高(兵庫)
28位 13.75 (-1.1) 西藤 我空(3) 石部高(滋賀)
29位 13.55 (-1.4) 山本 智丈(3) 都文京高(東京)
決勝
1位 18.24 アツオビン ジェイソン(3) 大阪桐蔭高(大阪)
2位 16.20 上野 元暉(3) 花園高(京都)
3位 16.07 上内 達司(3) 四国学大香川西高(香川)
4位 15.83 小森 直吏(2) 身延高(山梨)
5位 15.81 渡辺 豹冴(1) 開志国際高(新潟)
6位 15.81 井上 翼(3) 東京高(東京)
7位 15.78 北原 博企(3) 開志国際高(新潟)
8位 15.10 三田地 駿太郎(3) 盛岡南高(岩手)
9位 14.99 宮本 晃汰(3) 純真高(福岡)
10位 14.96 影田久保 隼人(1) 水沢一高(岩手)
11位 14.92 花田 李樹(3) 敦賀高(福井)
12位 14.92 清水 翔太(3) 太成学大高(大阪)
13位 14.75 熊川 依吹(3) 白山高(三重)
14位 14.65 山田 暉斗(1) 法政二高(神奈川)
15位 14.55 長瀬 智哉(2) 生光学園高(徳島)
16位 14.53 仲宗根 伸(3) 保善高(東京)
17位 14.52 前田 響(3) 松阪商高(三重)
18位 14.47 大前 敬信(3) 和歌山北高(和歌山)
19位 14.43 神部 雄大(3) 吉井高(群馬)
20位 14.37 阿南 渉真(2) 羽生実高(埼玉)
21位 14.26 尾田 力飛(2) 大阪市立桜宮高(大阪)
22位 14.13 永井 裕斗(3) 姫路商高(兵庫)
23位 13.97 天間 一希(3) 青森東高(青森)
24位 13.90 競 友哉(3) 市尼崎高(兵庫)
25位 13.82 土居 闘矢(3) 東海大附浦安高(千葉)
26位 13.77 横尾 樹(1) 成田高(千葉)
27位 13.66 細見 明也(3) 京都共栄学園高(京都)
28位 11.29 長岡 雅飛(3) 早鞆高(山口)
決勝
1位 51.03 富永 健心(3) 峰山高(京都)
2位 50.55 浜口 泰河(3) 宇治山田商高(三重)
3位 49.04 坂口 昇大(3) 大塚高(大阪)
4位 47.81 垣本 竜成(3) 玉野光南高(岡山)
5位 47.34 鶴崎 誠(3) 宝塚東高(兵庫)
6位 47.20 小林 真(3) 身延高(山梨)
7位 46.76 永井 裕斗(3) 姫路商高(兵庫)
8位 44.80 ゴメス エンヒケ(3) 足羽高(福井)
9位 44.69 岩撫 健太郎(3) 川崎橘高(神奈川)
10位 44.62 大前 敬信(3) 和歌山北高(和歌山)
11位 44.22 山口 翔輝夜(1) 社高(兵庫)
12位 43.71 上内 達司(3) 四国学大香川西高(香川)
13位 43.66 井上 翼(3) 東京高(東京)
14位 43.62 関 翔人(3) 伊勢学園高(三重)
15位 43.50 足立 琉希(3) 京都共栄学園高(京都)
16位 43.03 小川 典祐(3) 花園高(京都)
17位 42.81 桜井 真奈斗(3) 安芸南高(広島)
18位 42.68 北原 博企(3) 開志国際高(新潟)
19位 41.99 山口 大雅(2) 太成学大高(大阪)
20位 40.66 山添 琳玖翔(3) 稲生高(三重)
21位 39.27 角田 凌翼(3) 前橋東高(群馬)
22位 38.88 小宮路 大隼(2) 生光学園高(徳島)
23位 35.18 能勢 未夏海(3) 鹿児島南高(鹿児島)
24位 28.24 長岡 雅飛(3) 早鞆高(山口)
決勝
1位 68.25 垂井 祐志(3) 四国学大香川西高(香川)
2位 65.37 迫田 力哉(3) 西条農高(広島)
3位 63.42 小島 健誠(3) 名古屋大谷高(愛知)
4位 62.56 西岡 大騎(3) 保善高(東京)
5位 61.80 鈴木 潤壱(3) 浜松北高(静岡)
6位 60.86 野田 昂汰(3) 綾部高(京都)
7位 60.68 佐々木 健介(3) 新津工高(新潟)
8位 59.54 小河 彪(2) 久居高(三重)
9位 58.87 寺際 幹太(3) 久居高(三重)
10位 58.68 久門 弘汰(3) 今治明徳高(愛媛)
11位 58.01 富田 陸斗(3) 松江工高(島根)
12位 57.99 服部 空(3) 市岐阜商高(岐阜)
13位 57.92 競 友哉(3) 市尼崎高(兵庫)
14位 57.55 坂梨 航琉(3) 熊本国府高(熊本)
15位 57.19 田中 想大(3) 前橋育英高(群馬)
16位 56.09 アルサラン シャキル(3) 中部商高(沖縄)
17位 55.46 片倉 悠太(3) 都府中工高(東京)
18位 54.87 喜多 翼(2) 生光学園高(徳島)
19位 54.83 小島 諒大(2) 名古屋大谷高(愛知)
20位 54.80 菊地 龍馬(2) 筑豊高(福岡)
21位 53.85 斎藤 漢生(3) 加藤学園高(静岡)
22位 53.78 仲宗根 伸(3) 保善高(東京)
23位 52.51 千田 康弘(3) 塔南高(京都)
24位 52.31 鎌田 優斗(3) 水沢一高(岩手)
25位 49.32 井口 颯太(3) 東京学館高(千葉)
26位 48.15 寺尾 翔(3) 四国学大香川西高(香川)
27位 47.82 坂根 玄太郎(2) 峰山高(京都)
28位 25.66 政安 和(3) 東京高(東京)
決勝
1位 71.18 巌 優作(3) 市尼崎高(兵庫)
2位 67.66 山田 隼人(3) 大津商高(滋賀)
3位 67.15 鈴木 凛(3) 山梨学院高(山梨)
4位 64.34 吉野 壱圭(3) 添上高(奈良)
5位 62.99 中村 竜成(3) 伊勢工高(三重)
6位 61.56 川俣 颯士(3) 小山西高(栃木)
7位 61.40 中野 玲亜(3) 日立一高(茨城)
8位 60.67 押山 翔史輝(3) 東京高(東京)
9位 60.00 星野 新之介(2) 前橋育英高(群馬)
10位 59.96 嶋田 拓真(3) 砺波工高(富山)
11位 59.82 栗城 諒真(2) 磯辺高(千葉)
12位 59.81 朝田 康聖(3) 武義高(岐阜)
13位 59.40 仲松 正(3) 鈴鹿高(三重)
14位 59.07 小平 将斗(2) 松本国際高(長野)
15位 59.07 村上 蒼輝(3) 市立広島工高(広島)
16位 58.95 能勢 未夏海(3) 鹿児島南高(鹿児島)
17位 58.11 上村 壮吾(3) 大阪高(大阪)
18位 57.96 望月 昴(3) 身延高(山梨)
19位 57.68 片山 拓人(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
20位 56.58 小塚 陽介(3) 丸亀城西高(香川)
21位 55.38 東 史音(2) 城南静岡高(静岡)
22位 54.73 横井 太翔(2) 中京大附中京高(愛知)
23位 54.32 中野 龍治(3) 姫路南高(兵庫)
24位 53.49 西 隆弥(3) 神島高(和歌山)
25位 52.59 山本 将大(2) 松崎高(静岡)
26位 52.25 山田 航大(2) 市岐阜商高(岐阜)
27位 50.39 湯川 玲之(2) 岩美高(鳥取)
決勝
1位 5807 岡 泰我(3) 相洋高(神奈川)
2位 5773 松井 泰誠(3) 添上高(奈良)
3位 5593 山崎 健太(3) 武相高(神奈川)
4位 5454 平井 柊太(3) 洛南高(京都)
5位 5418 北原 銀太(3) 新潟産大附高(新潟)
6位 5398 福田 海斗(3) 彦根翔西館高(滋賀)
7位 5328 大坂 駿平(2) 添上高(奈良)
8位 5317 津山 将汰(2) 市船橋高(千葉)
9位 5309 松場 文哉(3) 熊野高(和歌山)
10位 5299 浅井 隆(3) 小笠高(静岡)
11位 5286 友岡 優仁(3) 杵築高(大分)
12位 5189 遊佐 祥太(2) 利府高(宮城)
13位 5152 小林 宏輔(2) 鳥羽高(京都)
14位 5065 大前 遼馬(3) 土浦湖北高(茨城)
15位 5018 信川 瞭(3) 神辺旭高(広島)
16位 4982 木村 綾人(3) 新発田南高(新潟)
17位 4923 池田 廉(2) 諌早農高(長崎)
18位 4818 中山 敬(3) 熊本西高(熊本)
19位 4656 大橋 一輝(3) 会津学鳳高(福島)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 12.01 石堂 陽奈(3) 立命館慶祥高(北海道)
2位 12.13 阿部 璃音(3) 山形中央高(山形)
3位 12.15 滝田 静海(3) 東京高(東京)
4位 12.15 佐藤 志保里(1) 遺愛女高(北海道)
5位 12.18 土田 涼夏(2) 大宮東高(埼玉)
6位 12.28 原口 舞衣(3) 佐賀北高(佐賀)
7位 12.35 深沢 あまね(3) 佐久長聖高(長野)
予選 2組 (-0.3)
1位 11.73 石川 優(3) 相洋高(神奈川)
2位 12.07 兼高 心愛(2) 倉敷中央高(岡山)
3位 12.10 佐藤 美里(2) 常盤木学園高(宮城)
4位 12.18 永石 小雪(2) 佐賀北高(佐賀)
5位 12.30 尾崎 星(3) 八頭高(鳥取)
6位 12.40 黛 来夢(3) 成田高(千葉)
7位 12.55 世古 綾葉(1) 宇治山田商高(三重)
予選 3組 (0.7)
1位 12.05 河野 愛莉(3) 大分雄城台高(大分)
2位 12.06 内山 響香(2) 浜松市立高(静岡)
3位 12.10 倉橋 美穂(2) 中京大附中京高(愛知)
4位 12.17 丸尾 陽咲(2) 西城陽高(京都)
5位 12.18 前原 ゆい(2) 生野高(大阪)
6位 12.24 酒井 日菜美(2) 大阪高(大阪)
予選 4組 (-0.9)
1位 11.90 青山 華依(3) 大阪高(大阪)
2位 12.09 鶴沢 亜里紗(2) 相洋高(神奈川)
3位 12.10 蔵重 みう(1) 中京大附中京高(愛知)
4位 12.15 岡根 和奏(2) 龍谷大附平安高(京都)
5位 12.16 松永 朋子(3) 小野高(兵庫)
6位 12.17 奥野 由萌(2) 彦根翔西館高(滋賀)
7位 12.23 岩田 真弥(3) 富岡東高(徳島)
8位 12.70 塩出 理子(3) 今治北高(愛媛)
予選 5組 (0.6)
1位 11.96 角 良子(2) 倉吉東高(鳥取)
2位 12.19 納村 琉愛(1) 北海道栄高(北海道)
3位 12.21 青野 美咲(3) 今治北高(愛媛)
4位 12.26 新坂 太佳子(3) 西池AC(宮崎)
5位 12.27 治武 杏祈(2) 近江高(滋賀)
6位 12.31 吉田 明香里(3) 鳥取商高(鳥取)
7位 12.36 山越 理子(2) 都富士高(東京)
8位 12.37 北沢 栞(3) 豊科高(長野)
決勝 1組 (2.0)
1位 11.56 石川 優(3) 相洋高(神奈川)
2位 11.71 青山 華依(3) 大阪高(大阪)
3位 11.79 石堂 陽奈(3) 立命館慶祥高(北海道)
4位 11.88 角 良子(2) 倉吉東高(鳥取)
5位 11.92 鶴沢 亜里紗(2) 相洋高(神奈川)
6位 11.96 兼高 心愛(2) 倉敷中央高(岡山)
7位 12.08 河野 愛莉(3) 大分雄城台高(大分)
8位 12.15 内山 響香(2) 浜松市立高(静岡)
決勝 2組 (0.9)
1位 11.93 蔵重 みう(1) 中京大附中京高(愛知)
2位 11.97 滝田 静海(3) 東京高(東京)
3位 12.01 佐藤 志保里(1) 遺愛女高(北海道)
4位 12.03 岡根 和奏(2) 龍谷大附平安高(京都)
5位 12.05 阿部 璃音(3) 山形中央高(山形)
6位 12.05 佐藤 美里(2) 常盤木学園高(宮城)
7位 12.08 倉橋 美穂(2) 中京大附中京高(愛知)
8位 12.18 松永 朋子(3) 小野高(兵庫)
予選 1組 (0.0)
1位 24.22 青山 華依(3) 大阪高(大阪)
2位 24.64 石堂 陽奈(3) 立命館慶祥高(北海道)
3位 24.80 兼高 心愛(2) 倉敷中央高(岡山)
4位 25.02 塩尻 真結(3) 草津東高(滋賀)
5位 25.15 吉田 明香里(3) 鳥取商高(鳥取)
6位 25.30 深沢 あまね(3) 佐久長聖高(長野)
7位 25.59 佐藤 瑠歩(3) 法政二高(神奈川)
8位 25.89 松岡 萌絵(3) 東海大附浦安高(千葉)
予選 2組 (1.1)
1位 24.55 蔵重 みう(1) 中京大附中京高(愛知)
2位 24.58 佐藤 志保里(1) 遺愛女高(北海道)
3位 24.66 倉橋 美穂(2) 中京大附中京高(愛知)
4位 24.76 梶谷 菜帆(3) 市船橋高(千葉)
5位 24.86 岩田 真弥(3) 富岡東高(徳島)
6位 24.95 蒲生 茉鈴(2) 浜松市立高(静岡)
7位 24.95 阿部 璃音(3) 山形中央高(山形)
8位 25.37 萱野 夢叶(3) 東海大附市原望洋高(千葉)
予選 3組 (2.8)
1位 24.10 安達 茉鈴(3) 京都橘高(京都)
2位 24.33 治武 杏祈(2) 近江高(滋賀)
3位 24.38 遠山 侑里(3) 新潟商高(新潟)
4位 24.62 松永 朋子(3) 小野高(兵庫)
5位 24.82 小林 七菜(2) 沼津東高(静岡)
6位 25.08 水口 爽(2) 立命館慶祥高(北海道)
7位 25.15 岡根 和奏(2) 龍谷大附平安高(京都)
8位 25.55 アケンタ グロリア(1) 西武台千葉高(千葉)
予選 4組 (0.8)
1位 24.64 滝田 静海(3) 東京高(東京)
2位 24.70 内山 響香(2) 浜松市立高(静岡)
3位 24.94 村岡 芽依(3) 中村学園女高(福岡)
4位 24.98 丸尾 陽咲(2) 西城陽高(京都)
5位 25.18 徳永 倫加子(3) 市西京高(京都)
6位 25.51 北岡 依生希(3) 東海大附諏訪高(長野)
7位 25.59 沖 美月(2) 岡崎城西高(愛知)
8位 25.93 松田 杏(1) 大阪高(大阪)
予選 5組 (-0.5)
1位 24.47 石川 優(3) 相洋高(神奈川)
2位 24.59 青野 美咲(3) 今治北高(愛媛)
3位 24.65 新名 陽花(3) 大分雄城台高(大分)
4位 24.93 室月 里莉花(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
5位 25.22 工藤 聖莉奈(3) 北海高(北海道)
6位 25.28 河野 愛莉(3) 大分雄城台高(大分)
7位 25.79 北沢 栞(3) 豊科高(長野)
8位 26.59 前田 紗希(1) 中京大附中京高(愛知)
決勝 1組 (4.3)
1位 23.82 石川 優(3) 相洋高(神奈川)
2位 23.96 安達 茉鈴(3) 京都橘高(京都)
3位 24.01 青山 華依(3) 大阪高(大阪)
4位 24.36 治武 杏祈(2) 近江高(滋賀)
5位 24.37 遠山 侑里(3) 新潟商高(新潟)
6位 24.40 蔵重 みう(1) 中京大附中京高(愛知)
7位 24.48 佐藤 志保里(1) 遺愛女高(北海道)
8位 24.50 滝田 静海(3) 東京高(東京)
決勝 2組 (2.2)
1位 24.19 倉橋 美穂(2) 中京大附中京高(愛知)
2位 24.20 新名 陽花(3) 大分雄城台高(大分)
3位 24.41 内山 響香(2) 浜松市立高(静岡)
4位 24.47 松永 朋子(3) 小野高(兵庫)
5位 24.50 梶谷 菜帆(3) 市船橋高(千葉)
6位 24.64 兼高 心愛(2) 倉敷中央高(岡山)
7位 25.09 青野 美咲(3) 今治北高(愛媛)
予選 1組
1位 55.05 安達 茉鈴(3) 京都橘高(京都)
2位 55.26 飯田 景子(3) 東京高(東京)
3位 55.80 岸 玲伽(3) 長岡大手高(新潟)
4位 56.15 長谷川 麻央(2) 京都文教高(京都)
5位 56.40 工藤 芽衣(3) 咲くやこの花高(大阪)
6位 56.40 岸本 百桃(3) 八頭高(鳥取)
7位 56.91 タネルアスルハーン 舞璃乃(2) 埼玉栄高(埼玉)
8位 60.34 大崎 由布子(3) 姫路商高(兵庫)
予選 2組
1位 54.74 室月 里莉花(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
2位 55.57 新田 望(2) 法政二高(神奈川)
3位 55.61 アシィ しおり(3) 北海道栄高(北海道)
4位 55.78 守屋 憧里(3) 常盤木学園高(宮城)
5位 55.79 山本 亜美(3) 京都橘高(京都)
6位 57.11 干場 萌香(3) 輪島高(石川)
7位 59.74 成田 妃那(3) 木造高(青森)
予選 3組
1位 55.30 大野 瑞奈(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 55.89 菅田 理乃(3) 仙台三高(宮城)
3位 56.11 水口 萌(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 56.59 水口 杏(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 56.63 森 樺音(2) 済美高(岐阜)
6位 56.90 葉田 結香(3) 大阪市立桜宮高(大阪)
7位 57.36 川窪 萌夏(3) 市船橋高(千葉)
予選 4組
1位 55.18 松岡 萌絵(3) 東海大附浦安高(千葉)
2位 56.23 小鉢 ひなた(2) 諌早高(長崎)
3位 56.40 羽田 有希(3) 小野高(兵庫)
4位 56.53 藤田 藍(3) 水橋高(富山)
5位 57.21 合沢 実玲(3) 中村学園女高(福岡)
6位 57.51 宮本 さくら(3) 敦賀高(福井)
7位 58.24 渡辺 陽(1) 長崎南高(長崎)
決勝 1組
1位 54.48 大野 瑞奈(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 54.57 安達 茉鈴(3) 京都橘高(京都)
3位 55.44 室月 里莉花(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
4位 55.68 松岡 萌絵(3) 東海大附浦安高(千葉)
5位 55.75 飯田 景子(3) 東京高(東京)
6位 55.82 新田 望(2) 法政二高(神奈川)
7位 56.23 アシィ しおり(3) 北海道栄高(北海道)
8位 56.37 守屋 憧里(3) 常盤木学園高(宮城)
決勝 2組
1位 56.16 山本 亜美(3) 京都橘高(京都)
2位 56.39 水口 萌(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 56.57 小鉢 ひなた(2) 諌早高(長崎)
4位 57.03 岸 玲伽(3) 長岡大手高(新潟)
5位 57.23 菅田 理乃(3) 仙台三高(宮城)
6位 57.33 羽田 有希(3) 小野高(兵庫)
7位 58.44 工藤 芽衣(3) 咲くやこの花高(大阪)
予選 1組
1位 2.10.94 谷口 ゆき(2) 星稜高(石川)
2位 2.10.97 勝 くるみ(1) 白梅学園高(東京)
3位 2.12.01 砂田 芽緯(2) 姫路商高(兵庫)
4位 2.12.71 稲田 亜衣(3) 佐賀北高(佐賀)
5位 2.13.69 金丸 まりの(2) 九産大附九産高(福岡)
6位 2.13.77 奥脇 彩花(2) 白梅学園高(東京)
7位 2.14.42 萩原 さや(2) 中京大附中京高(愛知)
8位 2.14.80 浜野 光(2) 本庄一高(埼玉)
予選 2組
1位 2.09.59 川島 実桜(3) 豊橋南高(愛知)
2位 2.10.11 江藤 咲(3) 大分雄城台高(大分)
3位 2.12.80 下山 菜々子(2) 三島北高(静岡)
4位 2.12.85 渡部 鈴夏(3) 大多和学園開星高(島根)
5位 2.12.98 鈴木 美呼(3) 都板橋高(東京)
6位 2.15.65 井上 汐莉(2) 韮山高(静岡)
7位 2.17.65 山田 春佳(2) 自由ケ丘高(福岡)
8位 2.18.38 坂上 瑠渚(1) 美濃加茂高(岐阜)
予選 3組
1位 2.12.03 青山 理奈(2) 中京大附中京高(愛知)
2位 2.12.04 新田 望(2) 法政二高(神奈川)
3位 2.12.44 荒木 瑞帆(3) 星稜高(石川)
4位 2.13.11 羽江 亜津紗(1) 自由ケ丘高(福岡)
5位 2.13.84 小暮 真緒(3) 所沢西高(埼玉)
6位 2.14.56 前田 莉緒(3) 近大附福岡高(福岡)
7位 2.15.56 沢井 風月(1) 宇治山田商高(三重)
8位 2.17.23 垣田 愛(1) 鵬学園高(石川)
予選 4組
1位 2.09.01 長谷川 麻央(2) 京都文教高(京都)
2位 2.10.42 水口 杏(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 2.13.47 田中 美優(2) 北九州市立高(福岡)
4位 2.13.69 太農 晴菜(2) 泉陽高(大阪)
5位 2.14.25 山口 雅美子(2) 筑紫丘高(福岡)
6位 2.16.03 田中 希歩(1) 盛岡誠桜高(岩手)
7位 2.16.79 土岐 優花(3) 日大三島高(静岡)
予選 5組
1位 2.09.29 河内 瀬桜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 2.09.30 小山 愛結(2) 安城学園高(愛知)
3位 2.11.21 小林 舞香(3) 東海大附諏訪高(長野)
4位 2.11.83 上西 彩未(1) 立命館慶祥高(北海道)
5位 2.13.25 川尻 萌愛(2) 福知山成美高(京都)
6位 2.14.73 貴島 萌夏美(3) 大体大浪商高(大阪)
7位 2.15.07 星川 茉鈴(3) 至学館高(愛知)
決勝
1位 2.09.33 河内 瀬桜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 2.09.48 小山 愛結(2) 安城学園高(愛知)
3位 2.10.11 江藤 咲(3) 大分雄城台高(大分)
4位 2.10.21 川島 実桜(3) 豊橋南高(愛知)
5位 2.10.30 青山 理奈(2) 中京大附中京高(愛知)
6位 2.10.67 長谷川 麻央(2) 京都文教高(京都)
7位 2.11.10 水口 杏(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
8位 2.11.25 谷口 ゆき(2) 星稜高(石川)
予選 1組
1位 4.27.39 村松 結(2) 立命館宇治高(京都)
2位 4.27.68 正司 瑠奈(2) 就実高(岡山)
3位 4.28.95 磯部 早良(2) 安城学園高(愛知)
4位 4.29.24 津熊 彩(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 4.31.79 小川 陽香(1) 順天高(東京)
6位 4.32.36 藤岡 加梨(3) 東海大附福岡高(福岡)
7位 4.34.66 南 日向(2) 順天高(東京)
8位 4.35.30 萩原 結(3) 城西大附城西高(東京)
9位 4.37.64 瀬川 藍(1) 立命館宇治高(京都)
10位 4.38.27 戸田 彩矢奈(1) 北九州市立高(福岡)
予選 2組
1位 4.30.37 三原 梓(3) 立命館宇治高(京都)
2位 4.31.17 田島 愛梨(1) 神村学園高(鹿児島)
3位 4.31.21 沢井 風月(1) 宇治山田商高(三重)
4位 4.31.26 伊藤 瑠音(2) 青森山田高(青森)
5位 4.33.17 細谷 愛子(1) 立命館宇治高(京都)
6位 4.33.27 上西 彩未(1) 立命館慶祥高(北海道)
7位 4.33.34 一ノ瀬 穂南(2) 斐太高(岐阜)
8位 4.35.31 垣田 愛(1) 鵬学園高(石川)
9位 4.35.96 兼子 心晴(2) 浜松市立高(静岡)
10位 4.37.83 八木 美羽(2) 西脇工高(兵庫)
11位 4.39.36 徳留 舞(3) 鹿児島女高(鹿児島)
12位 4.39.95 高橋 雛乃(1) 富岡高(群馬)
予選 3組
1位 4.31.65 瀬木 彩花(1) 美濃加茂高(岐阜)
2位 4.31.88 大塚 明実(3) 星稜高(石川)
3位 4.32.06 伐栗 夢七(3) 大体大浪商高(大阪)
4位 4.32.35 須藤 花菜(2) 順天高(東京)
5位 4.34.29 鈴木 日菜子(3) 城西大附城西高(東京)
6位 4.38.96 浜野 光(2) 本庄一高(埼玉)
7位 4.48.38 小代崎 陽向子(3) 市立国分中央高(鹿児島)
決勝
1位 4.26.65 三原 梓(3) 立命館宇治高(京都)
2位 4.26.78 正司 瑠奈(2) 就実高(岡山)
3位 4.27.54 村松 結(2) 立命館宇治高(京都)
4位 4.27.66 田島 愛梨(1) 神村学園高(鹿児島)
5位 4.28.10 伊藤 瑠音(2) 青森山田高(青森)
6位 4.29.22 磯部 早良(2) 安城学園高(愛知)
7位 4.29.68 大塚 明実(3) 星稜高(石川)
8位 4.29.91 伐栗 夢七(3) 大体大浪商高(大阪)
9位 4.30.26 瀬木 彩花(1) 美濃加茂高(岐阜)
10位 4.32.92 小川 陽香(1) 順天高(東京)
11位 4.33.08 沢井 風月(1) 宇治山田商高(三重)
12位 4.37.21 津熊 彩(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
決勝
1位 9.05.76 三原 梓(3) 立命館宇治高(京都)
2位 9.08.72 黒川 円佳(3) 神村学園高(鹿児島)
3位 9.10.09 久保 心優(2) 神村学園高(鹿児島)
4位 9.12.96 村松 結(2) 立命館宇治高(京都)
5位 9.14.46 木之下 沙椰(3) 神村学園高(鹿児島)
6位 9.16.05 不破 聖衣来(3) 健康福祉大高崎高(群馬)
7位 9.23.75 中須 瑠菜(3) 神村学園高(鹿児島)
8位 9.26.54 谷本 七星(3) 広島市立舟入高(広島)
9位 9.28.80 酒井 美玖(3) 北九州市立高(福岡)
10位 9.30.70 細谷 愛子(1) 立命館宇治高(京都)
11位 9.32.60 鳥居 華(3) 神村学園高(鹿児島)
12位 9.33.81 三原 加琳(2) 鳳凰高(鹿児島)
13位 9.34.21 八木 美羽(2) 西脇工高(兵庫)
14位 9.36.87 伊藤 瑠音(2) 青森山田高(青森)
15位 9.37.23 阿部 円海(2) 横手清陵学院高(秋田)
16位 9.38.09 宗佐 菜々実(2) 西脇工高(兵庫)
17位 9.38.59 北村 遥(3) 大聖寺実高(石川)
18位 9.38.87 上荒磯 利音(2) 神村学園高(鹿児島)
19位 9.40.89 柳井 綾音(2) 北九州市立高(福岡)
20位 9.42.88 瀬川 藍(1) 立命館宇治高(京都)
21位 9.50.54 柴田 来夢(3) 桂高(京都)
22位 9.52.41 高野 美穂(3) 長野日大高(長野)
23位 9.52.72 小代崎 陽向子(3) 市立国分中央高(鹿児島)
24位 10.22.72 木島 あすか(3) 東京高(東京)
予選 1組 (0.9)
1位 13.98 伊藤 彩香(3) 青豊高(福岡)
2位 14.27 俵山 紗乙(2) 十日町高(新潟)
3位 14.35 榎並 陽菜(3) 純心女高(長崎)
4位 14.45 坂崎 千帆(3) 市岐阜商高(岐阜)
5位 14.47 小林 明留(3) 新潟商高(新潟)
6位 14.61 中里 百葉(1) 白鴎大足利高(栃木)
7位 14.67 鈴木 里沙(2) 北海高(北海道)
予選 2組 (0.6)
1位 14.13 広瀬 瑳姫(3) 園田学園高(兵庫)
2位 14.22 原 知世(3) 新潟産大附高(新潟)
3位 14.35 頼安 乃々香(3) 東京高(東京)
4位 14.61 中山 璃子(3) 恵庭北高(北海道)
5位 14.70 内田 菫(3) 法政二高(神奈川)
6位 14.80 松本 佳音彩(2) 中京大附中京高(愛知)
7位 15.08 吉田 江梨花(1) 園田学園高(兵庫)
8位 15.19 佐藤 莉子(3) 浜松市立高(静岡)
予選 3組 (0.6)
1位 14.00 岩佐 茉結子(3) 成田高(千葉)
2位 14.16 菊池 愛華(3) 埼玉栄高(埼玉)
3位 14.60 松田 果子(2) 済々黌高(熊本)
4位 14.63 工藤 美月(2) 滝川二高(兵庫)
5位 14.78 市川 紗羅(2) 市岐阜商高(岐阜)
6位 15.00 河本 美祐(2) 倉吉東高(鳥取)
7位 15.12 久古 那妃(3) 戸畑高(福岡)
8位 15.21 得能 玲那(2) 西南学院高(福岡)
予選 4組 (0.7)
1位 13.81 中津 晴葉(3) 佐久長聖高(長野)
2位 14.28 藤原 かれん(1) 園田学園高(兵庫)
3位 14.36 高橋 夢華(3) 九里学園高(山形)
4位 14.50 白石 絢菜(3) 熊本商高(熊本)
5位 14.66 能戸 美乃(2) 市函館高(北海道)
6位 14.69 満永 朱音(3) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 14.91 都 咲良(3) 広島皆実高(広島)
予選 5組 (-1.3)
1位 14.00 古屋 敦子(3) 倉敷中央高(岡山)
2位 14.22 浅木 都紀葉(2) 広島皆実高(広島)
3位 14.50 川越 美咲(3) 東海大附相模高(神奈川)
4位 14.50 福嶋 ひなた(1) 鳥取中央育英高(鳥取)
5位 14.71 田口 真悠(2) 埼玉栄高(埼玉)
6位 14.78 丸山 優空(1) 添上高(奈良)
7位 15.02 永井 真滉(1) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
決勝 1組 (-1.2)
1位 13.93 伊藤 彩香(3) 青豊高(福岡)
2位 14.00 浅木 都紀葉(2) 広島皆実高(広島)
3位 14.04 中津 晴葉(3) 佐久長聖高(長野)
4位 14.13 岩佐 茉結子(3) 成田高(千葉)
5位 14.17 古屋 敦子(3) 倉敷中央高(岡山)
6位 14.24 菊池 愛華(3) 埼玉栄高(埼玉)
7位 14.33 原 知世(3) 新潟産大附高(新潟)
8位 14.58 広瀬 瑳姫(3) 園田学園高(兵庫)
決勝 2組 (0.4)
1位 13.86 藤原 かれん(1) 園田学園高(兵庫)
2位 14.21 高橋 夢華(3) 九里学園高(山形)
3位 14.29 坂崎 千帆(3) 市岐阜商高(岐阜)
4位 14.29 俵山 紗乙(2) 十日町高(新潟)
5位 14.36 川越 美咲(3) 東海大附相模高(神奈川)
6位 14.45 小林 明留(3) 新潟商高(新潟)
7位 14.53 頼安 乃々香(3) 東京高(東京)
予選 1組
1位 59.77 山本 亜美(3) 京都橘高(京都)
2位 60.88 日下 あやな(2) 常盤木学園高(宮城)
3位 61.61 松本 美紀(3) 市姫路高(兵庫)
4位 61.68 別府 理保(3) 熊本商高(熊本)
5位 61.89 大崎 みなみ(2) 福岡大附若葉高(福岡)
6位 63.07 服部 明日風(2) 中京大附中京高(愛知)
7位 63.14 鍋田 妃里(3) 静岡学園高(静岡)
予選 2組
1位 60.91 水口 萌(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 61.48 樋口 綾音(2) 大塚高(大阪)
3位 61.80 森 優依花(3) 祐誠高(福岡)
4位 63.39 藤田 真緒(3) 四国学大香川西高(香川)
5位 63.44 高岡 亜生(2) 中村学園女高(福岡)
6位 63.48 川上 瑞生(3) 飾磨工高(兵庫)
7位 66.54 早野 凛(3) 印旛明誠高(千葉)
予選 3組
1位 58.89 大川 寿美香(2) 三田国際学園高(東京)
2位 58.91 大野 瑞奈(3) 埼玉栄高(埼玉)
3位 61.93 原 佳奈穂(3) 岡山操山高(岡山)
4位 62.77 大津 有生(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 62.80 中村 真実(3) 宮崎商高(宮崎)
6位 62.82 工藤 美月(2) 滝川二高(兵庫)
7位 63.35 福嶋 唯花(2) 古川黎明高(宮城)
予選 4組
1位 60.56 工藤 芽衣(3) 咲くやこの花高(大阪)
2位 62.22 神田 彩名(2) 名城大附高(愛知)
3位 62.43 沢 美羽(3) 至学館高(愛知)
4位 62.94 東 成美(3) 近大附東広島高(広島)
5位 63.25 武田 小都(3) 法政二高(神奈川)
6位 64.74 安田 彩乃(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
予選 5組
1位 60.24 塚本 萌乃(2) 成田高(千葉)
2位 61.96 河内 瀬桜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 62.24 北嶋 茉智(3) 秋田高(秋田)
4位 62.26 後藤 里奈(2) 大垣商高(岐阜)
5位 62.74 中村 友香(3) 近大附高(大阪)
6位 64.84 鷲頭 一華(2) 比治山女高(広島)
決勝 1組
1位 57.51 山本 亜美(3) 京都橘高(京都)
2位 57.81 大野 瑞奈(3) 埼玉栄高(埼玉)
3位 58.84 塚本 萌乃(2) 成田高(千葉)
4位 59.16 水口 萌(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 59.22 大川 寿美香(2) 三田国際学園高(東京)
6位 60.60 日下 あやな(2) 常盤木学園高(宮城)
7位 60.75 工藤 芽衣(3) 咲くやこの花高(大阪)
8位 60.84 樋口 綾音(2) 大塚高(大阪)
決勝 2組
1位 61.04 河内 瀬桜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 61.44 大崎 みなみ(2) 福岡大附若葉高(福岡)
3位 61.80 北嶋 茉智(3) 秋田高(秋田)
4位 62.19 神田 彩名(2) 名城大附高(愛知)
5位 62.23 別府 理保(3) 熊本商高(熊本)
6位 62.60 原 佳奈穂(3) 岡山操山高(岡山)
7位 62.74 松本 美紀(3) 市姫路高(兵庫)
8位 63.59 森 優依花(3) 祐誠高(福岡)
決勝
1位 22.22.06 山岸 芽生(2) 十日町高(新潟)
2位 22.38.39 永井 優会(2) 北見緑陵高(北海道)
3位 22.50.47 石田 さつき(1) 大津商高(滋賀)
4位 23.04.32 藤野 楓(3) 大阪桐蔭高(大阪)
5位 23.06.87 広石 那萌(3) 西京高(山口)
6位 23.09.20 飴山 ねね(2) 小松大谷高(石川)
7位 23.17.59 乾 栞奈(3) 鳳凰高(鹿児島)
8位 23.30.45 成田 桃音(3) 青森山田高(青森)
9位 23.39.31 田中 彩貴(1) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
10位 23.51.03 内藤 未唯(3) 石橋高(栃木)
11位 23.53.77 渋谷 美月(3) 二俣川看護福祉高(神奈川)
12位 23.56.13 沢 歩優(3) 泉陽高(大阪)
13位 24.04.81 野地 琳々星(2) 本庄東高(埼玉)
14位 24.25.83 高橋 七琉(3) 市大宮北高(埼玉)
15位 24.27.72 野口 ののか(2) 伊万里実業高(佐賀)
16位 24.28.23 松本 友里(3) 佐世保北高(長崎)
17位 24.28.81 城本 美結(3) 鳥取城北高(鳥取)
18位 24.29.39 定森 日菜(2) 倉敷翠松高(岡山)
19位 24.34.38 築地 麻里亜(3) 福岡大附若葉高(福岡)
20位 24.36.63 白石 悠(3) 東筑紫学園高(福岡)
21位 24.59.31 高尾 美月(2) 新島学園高(群馬)
22位 25.06.00 村山 沙耶(3) 熊谷女高(埼玉)
23位 25.13.46 樋渡 結(3) 純真高(福岡)
24位 25.18.74 杉村 日菜子(3) 川西緑台高(兵庫)
25位 25.21.83 鈴木 ひかる(2) 太田女高(群馬)
26位 25.39.18 服部 美宙(3) 大塚高(大阪)
27位 25.44.40 東 楓(3) 大阪成蹊女高(大阪)
28位 26.05.55 岩田 華侑(3) 一宮高(愛知)
29位 26.05.64 岩波 知佳(3) 輪島高(石川)
30位 26.06.82 園田 楓(2) 自由ケ丘高(福岡)
31位 26.08.22 片寄 響(2) いわき秀英高(福島)
32位 26.21.55 数間 あかり(3) いわき秀英高(福島)
33位 28.20.30 当山 凛子(3) 北九州市立高(福岡)
決勝
1位 1.74 亀田 実咲(3) 鵬学園高(石川)
2位 1.71 細田 弥々(3) 東京高(東京)
3位 1.71 森岡 未優(3) 関大北陽高(大阪)
4位 1.71 岡野 弥幸(2) 埼玉栄高(埼玉)
4位 1.71 河村 彩香(3) 鯖江高(福井)
6位 1.71 山下 涼花(3) 熊本商高(熊本)
7位 1.68 宗沢 ティファニー(3) 滝川二高(兵庫)
7位 1.68 三好 こころ(2) 市西京高(京都)
7位 1.68 斎藤 みゆに(3) 名城大附高(愛知)
10位 1.68 鈴木 彩亜矢(3) 磐田西高(静岡)
11位 1.68 古田 希実(2) 福岡高(福岡)
11位 1.68 山口 悠(3) 新潟商高(新潟)
13位 1.64 中島 花梨(3) 市長野高(長野)
13位 1.64 林中 桜(3) 鳥羽高(京都)
13位 1.64 川辺 美奈(2) 北稜高(京都)
13位 1.64 小林 美月(2) 伊豆中央高(静岡)
13位 1.64 安西 彩乃(3) SCD・AC(神奈川)
18位 1.64 与儀 真鈴(1) 東京学館船橋高(千葉)
19位 1.60 小林 弓珠(2) 長野日大高(長野)
19位 1.60 加藤 海咲(2) 那須拓陽高(栃木)
19位 1.60 広池 萌生(2) 大塚高(大阪)
19位 1.60 筒井 穂乃茄(3) 大体大浪商高(大阪)
23位 1.60 大沢 凛(2) 太田女高(群馬)
23位 1.60 兵郷 星名(3) 東京高(東京)
23位 1.60 阿部 汐莉(3) 四日市商高(三重)
26位 1.60 西田 未玖(3) 鳥羽高(京都)
27位 1.60 内海 真緒(2) 東海大附浦安高(千葉)
28位 1.55 伊藤 楓(2) 東京高(東京)
決勝
1位 4.00 古林 愛理(3) 明石商高(兵庫)
2位 3.90 村田 蒼空(1) 前橋女高(群馬)
3位 3.70 松本 百音(2) 明石商高(兵庫)
4位 3.70 絹村 莉子(3) 羽生一高(埼玉)
5位 3.60 横山 愛華(3) 明石商高(兵庫)
6位 3.60 杉本 彩(3) 浜松開誠館高(静岡)
6位 3.60 相原 ほのか(2) 法政二高(神奈川)
8位 3.50 山本 遥花(3) 済美高(愛媛)
8位 3.50 五嶋 美月(3) 大社高(島根)
10位 3.30 若林 人生(2) 大分西高(大分)
10位 3.30 関口 彩貴(2) 不動岡高(埼玉)
10位 3.30 阿部 恵梨夏(2) 横浜清風高(神奈川)
10位 3.30 伊藤 萌々葉(3) 市西京高(京都)
10位 3.30 坂内 祭莉(1) 大塚高(大阪)
10位 3.30 宮崎 陽子(3) 浜松市立高(静岡)
10位 3.30 小野寺 萌華(2) 網走南ケ丘高(北海道)
10位 3.30 田中 七海(2) 倉吉総産高(鳥取)
18位 3.30 土井 架和(2) 川之江高(愛媛)
18位 3.30 高山 華梨(2) 皇学館高(三重)
18位 3.30 篠崎 稔里(3) 至学館高(愛知)
18位 3.30 山崎 柚希(3) 日体大柏高(千葉)
18位 3.30 小林 美月(1) 明星学園高(東京)
18位 3.30 坂口 ジャスミン(2) 倉吉北高(鳥取)
決勝
1位 6.19 (3.3) 中田 茉希(2) 大塚高(大阪)
2位 6.11 (1.0) 松田 奈夏(3) 立命館慶祥高(北海道)
3位 6.10 (0.4) 吉田 花鈴(2) 摂津高(大阪)
4位 6.09 (-0.2) 竹元 咲(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 5.94 (1.3) 白土 茶実(3) 成田高(千葉)
6位 5.94 (3.7) 岸下 美月(3) 大塚高(大阪)
7位 5.87 (0.3) 乙津 美月(2) 八王子高(東京)
8位 5.86 (-0.9) 中尾 優花(2) 中村学園女高(福岡)
9位 5.75 (0.2) 前野 萌衣(3) 花咲徳栄高(埼玉)
10位 5.73 (3.8) 山根 碧栞(3) 咲くやこの花高(大阪)
11位 5.71 (-1.4) 松永 理沙ジェニファー(3) 芦屋国際中等高(兵庫)
12位 5.71 (-1.4) 永井 陽(2) 日本工大駒場高(東京)
13位 5.67 (-0.1) 大越 梨聖(3) 遺愛女高(北海道)
14位 5.67 (-0.4) 白土 莉紅(1) 成田高(千葉)
15位 5.61 (1.1) 外島 央(2) 会津学鳳高(福島)
16位 5.58 (-0.6) 河俣 明香(3) 純心女高(長崎)
17位 5.51 (0.1) 広瀬 瑳姫(3) 園田学園高(兵庫)
18位 5.51 (1.6) 福島 沙帆(3) 富山商高(富山)
19位 5.50 (-2.2) 岡部 玲奈(3) 市船橋高(千葉)
20位 5.45 (1.1) 前川 七海(2) 鳴門渦潮高(徳島)
21位 5.43 (0.1) 竹上 琴音(3) 西条農高(広島)
22位 5.37 (2.0) 佐藤 愛海(3) 戸畑高(福岡)
23位 5.32 (-0.8) 内藤 香乃(1) 北摂三田高(兵庫)
24位 5.32 (-0.2) 松尾 瑚捺(2) 浜松商高(静岡)
25位 5.12 (-1.2) 森 彩乃(3) 県岐阜商高(岐阜)
26位 5.11 (-2.0) 福田 蒼依(1) 白鴎大足利高(栃木)
27位 5.04 (-1.0) 秋山 桜花(3) 函館工高(北海道)
28位 4.90 (0.6) 中尾 心春(1) 長田高(兵庫)
29位 4.21 (-1.5) 高橋 好波(3) 三好高(愛知)
決勝
1位 12.51 (-0.5) 大塚 葉月(2) 星稜高(石川)
2位 12.50 (0.3) 竹元 咲(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 12.43 (-0.5) 吉田 花鈴(2) 摂津高(大阪)
4位 12.25 (0.1) 高橋 花瑠(3) 成田高(千葉)
5位 12.18 (-0.6) 世良 柚実乃(2) 松山北高(愛媛)
6位 12.11 (0.1) 岡部 玲奈(3) 市船橋高(千葉)
7位 12.05 (-1.8) 芝 千紗希(2) 近江高(滋賀)
8位 11.96 (-1.0) 山本 萌未(3) 高陽東高(広島)
9位 11.88 (0.1) 尾石 陽菜(3) 関大北陽高(大阪)
10位 11.87 (-0.5) 岩井 彩澄(3) 東京高(東京)
11位 11.86 (0.0) 島田 歩果(3) 彦根翔西館高(滋賀)
12位 11.73 (0.3) 酒井 利菜(3) 足羽高(福井)
13位 11.70 (-1.6) 山崎 麻央(3) 八王子高(東京)
14位 11.64 (-1.6) 中野 すず(3) 添上高(奈良)
14位 11.64 (-0.5) 磯 陽奈妙(3) 幕張総合高(千葉)
16位 11.61 (-0.4) 三木 麗菜(2) 姫路商高(兵庫)
17位 11.60 (-0.5) 宮繁 愛葉(2) 大体大浪商高(大阪)
18位 11.56 (-1.1) 山本 和沙(2) 高知農高(高知)
19位 11.55 (-1.2) 秋山 優衣(3) 済美高(愛媛)
20位 11.53 (-0.2) 葉 マンディ梨紗(2) 中村学園女高(福岡)
21位 11.51 (-0.7) 萩原 けい奈(2) 駿台甲府高(山梨)
22位 11.49 (-0.2) 藤上 ほのか(3) 玉野光南高(岡山)
23位 11.45 (0.1) 大谷 実央(3) 聖望学園高(埼玉)
24位 11.45 (0.1) 村岡 望羽(3) 添上高(奈良)
25位 11.39 (-0.2) 加茂 万由子(3) 加古川西高(兵庫)
26位 11.37 (-0.7) 栗屋 友佳(1) 滝川二高(兵庫)
27位 11.37 (-1.3) 直井 保乃花(3) 富山高専(富山)
28位 11.33 (-0.4) 南方 美羽(3) 和歌山北高(和歌山)
29位 11.21 (-0.5) 石崎 こはる(3) 呉羽高(富山)
決勝
1位 14.37 川口 由真(1) 生光学園高(徳島)
2位 13.66 岩本 乙夏(3) 稲生高(三重)
3位 13.65 安岡 若菜(3) 生光学園高(徳島)
4位 13.38 有汲 颯妃(2) 玉野光南高(岡山)
5位 13.32 今西 あかり(2) 添上高(奈良)
6位 13.28 高橋 和奏(3) 東京高(東京)
7位 13.24 高山 陽菜(3) 東京学館新潟高(新潟)
8位 13.23 三田 樹梨香(2) 生光学園高(徳島)
9位 12.80 俵 芹奈(2) 西海学園高(長崎)
10位 12.78 相沢 希実(3) 西武台高(埼玉)
11位 12.74 谷口 梨瑠(3) 松阪商高(三重)
12位 12.70 岡本 みなみ(3) 四国学大香川西高(香川)
13位 12.60 田中 杏実(2) 青森北高(青森)
14位 12.38 村瀬 にこ(1) 浜松工高(静岡)
15位 12.35 日夏 涼香(3) 大塚高(大阪)
16位 12.24 中山 華子(3) 宮崎工高(宮崎)
17位 12.11 中島 彩瑛(3) 中京大附中京高(愛知)
18位 12.00 垣内 優里(3) 海南高(和歌山)
19位 11.89 永井 桃花(3) 姫路商高(兵庫)
20位 11.78 村上 碧海(2) 西条農高(広島)
21位 11.71 山田 彩夏(2) 幕張総合高(千葉)
22位 11.67 三反田 理央(2) 鹿児島南高(鹿児島)
23位 11.47 野田 優奈(2) 福島成蹊高(福島)
24位 11.34 岡野 風璃(1) 関西大倉高(大阪)
25位 11.27 岡室 さくら(3) 神島高(和歌山)
26位 11.24 竹口 若奈(3) 松阪商高(三重)
27位 11.19 泊沢 まりか(3) 函館大妻高(北海道)
28位 10.93 白金 想(2) 飯塚高(福岡)
決勝
1位 44.04 友利 晟弓(1) 那覇西高(沖縄)
2位 43.43 西井 琳音(2) 三重高(三重)
3位 42.90 岩本 乙夏(3) 稲生高(三重)
4位 42.71 加納 弥生(3) 旭川大高(北海道)
5位 41.13 吉田 涼奈(3) 神戸高(三重)
6位 41.07 森川 貴実子(3) 新潟明訓高(新潟)
7位 41.07 金村 響木(3) 大塚高(大阪)
8位 40.94 谷原 礼音(3) 四国学大香川西高(香川)
9位 40.78 藤田 はづき(3) 生光学園高(徳島)
10位 39.55 大内 世捺(3) 福島成蹊高(福島)
11位 39.42 牛尾 結香(3) 大社高(島根)
12位 38.61 永井 桃花(3) 姫路商高(兵庫)
13位 38.23 篠塚 美咲(3) 東京学館高(千葉)
14位 38.13 山田 舞優(3) 平塚学園高(神奈川)
15位 38.13 佐藤 綺海(3) 済美高(岐阜)
16位 37.97 石沢 美菜海(2) 弘前実高(青森)
17位 37.82 桑島 弥々(1) 咲くやこの花高(大阪)
18位 37.80 金 華鈴(2) 花園高(京都)
19位 37.72 牧野 菜沙(3) 大分高(大分)
20位 37.70 桜井 仁美(3) 大分雄城台高(大分)
21位 37.19 加納 京果(3) 宇治山田商高(三重)
22位 36.32 峰原 舞(3) 五島高(長崎)
23位 36.04 白金 想(2) 飯塚高(福岡)
24位 35.75 日高 千鶴(2) 修文女高(愛知)
25位 35.67 中嶋 日向子(3) 修文女高(愛知)
26位 32.41 堀田 萌(3) 熊本西高(熊本)
27位 30.37 土田 彩加(3) 市岐阜商高(岐阜)
28位 26.91 大西 愛莉(3) 大体大浪商高(大阪)
決勝
1位 53.55 尾崎 琴音(3) 今治明徳高(愛媛)
2位 52.96 大沢 柚月(3) 進修館高(埼玉)
3位 51.07 下村 倫子(3) 都富士高(東京)
4位 50.70 山本 紗矢(3) 市尼崎高(兵庫)
5位 48.58 上中 ひかる(3) 生光学園高(徳島)
6位 47.78 大森 彩椰(3) 済美高(岐阜)
7位 47.35 今野 真唯(3) 霞ケ浦高(茨城)
8位 47.25 猪腰 麗華(3) 水戸工高(茨城)
9位 46.89 浜口 真幸(3) 伊勢工高(三重)
10位 46.69 竹内 佑里花(3) 安城学園高(愛知)
11位 46.55 大浜 未結(3) 熊本西高(熊本)
12位 46.36 相田 真央(3) 那覇西高(沖縄)
13位 46.14 吉田 涼奈(3) 神戸高(三重)
14位 45.79 高橋 萌々子(2) 花園高(京都)
15位 45.43 村上 来花(2) 弘前実高(青森)
16位 44.91 田中 茉梨萌(2) 鹿児島南高(鹿児島)
17位 44.66 飯田 遥(3) 坂戸西高(埼玉)
18位 44.32 中村 朋美(2) 済美高(岐阜)
19位 44.12 釜谷 梨里衣(3) 稲生高(三重)
20位 44.12 高孝 美咲(3) 旭野高(愛知)
21位 43.92 有汲 颯妃(2) 玉野光南高(岡山)
22位 43.30 小河 遥花(3) 名古屋大谷高(愛知)
23位 42.77 藤野 愛奈(3) 佐賀商高(佐賀)
24位 41.65 加藤 萌(3) 四国学大香川西高(香川)
25位 31.47 杉野 樹里海(3) 滋賀学園高(滋賀)
決勝
1位 54.43 村上 碧海(2) 西条農高(広島)
2位 53.44 中野 胡桃(3) 福島成蹊高(福島)
3位 50.52 辻 萌々子(2) 名古屋大谷高(愛知)
4位 49.28 山下 わか菜(3) 流山南高(千葉)
5位 48.92 吉岡 美初(3) 八千代西高(千葉)
6位 48.31 斎藤 乃彩(2) 玉野光南高(岡山)
7位 48.00 寺田 奈津美(3) 諌早高(長崎)
8位 47.45 中村 怜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
9位 46.98 田畑 美羽(3) 磐田農高(静岡)
10位 46.31 山川 楓(2) 松阪商高(三重)
11位 46.23 前川 愛里(2) 敦賀高(福井)
12位 46.12 中村 胡白(3) 松阪商高(三重)
13位 45.47 小熊 香凛(3) 苫小牧南高(北海道)
14位 45.41 吉田 遥香(2) 草津東高(滋賀)
15位 45.38 倉田 紗優加(1) 伊那北高(長野)
16位 45.27 馬場 心絢(3) 浜松商高(静岡)
17位 45.19 菊池 梨名(3) 相模原弥栄高(神奈川)
18位 44.84 平松 委穂里(3) 長崎北陽台高(長崎)
19位 44.09 佐々木 雅(3) 花北青雲高(岩手)
20位 43.28 三宅 未佑(2) 東京高(東京)
21位 42.32 亀谷 采生(2) 茨城キリスト教学園高(茨城)
22位 41.57 堀内 律子(3) 生野高(大阪)
23位 41.55 広 美里(3) 宇治山田商高(三重)
24位 40.42 野間 名津巳(3) 和歌山北高(和歌山)
25位 39.41 田口 あみか(2) 倉吉東高(鳥取)
26位 37.65 加藤 りの(3) 市立伊丹高(兵庫)
27位 16.88 中川 満瑠(3) 三好高(愛知)
決勝
1位 4870 大菅 紗矢香(3) 鳥羽高(京都)
2位 4734 中尾 日香(1) 長田高(兵庫)
3位 4669 白鳥 百花(3) 中京大附中京高(愛知)
4位 4626 山崎 愛奈(3) 高陽東高(広島)
5位 4572 松下 美咲(3) 滝川二高(兵庫)
6位 4560 土屋 美晏フラガ(3) 佐渡高(新潟)
7位 4437 石井 那奈(2) 中村学園女高(福岡)
8位 4426 東海林 幸(3) 巨摩高(山梨)
9位 4422 米村 凛(3) 熊本商高(熊本)
10位 4354 中地 真菜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
11位 4345 邨田 菜摘(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
12位 4262 山野辺 真佑(3) 法政二高(神奈川)
13位 4260 高橋 想(2) 川崎橘高(神奈川)
14位 4225 前田 あすか(3) 名城大附高(愛知)
15位 4221 越智 心愛(2) 聖カタリナ学園高(愛媛)
16位 4210 長田 裕香(2) 恵庭北高(北海道)
17位 4137 高橋 ひかる(2) 滝川二高(兵庫)
18位 4118 橋本 優那(2) 立命館慶祥高(北海道)
19位 4085 小林 菜月(2) 飯田高(長野)
20位 3985 金子 碧華(2) 新潟産大附高(新潟)
21位 3893 杉本 美優音(2) 滝川二高(兵庫)
22位 3697 土屋 ほのか(2) 佐久長聖高(長野)

フォローする