全国高校総体陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、全国高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

全国高校総体陸上

会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
開催日:2021年7月28日

大会結果はコチラ

タイムテーブルはコチラ

タイムテーブル2021年

20210728_全国高校総体陸上_タイムテーブル

男子スタートリスト2021年

start-list

女子スタートリスト2021年

start-list2

予選 1組 (0.1)
1位 10.55 愛宕 頼(3) 敦賀高(福井)
2位 10.66 田中 翔大(3) 佐賀工高(佐賀)
3位 10.73 小川 泰輝(3) 済美高(愛媛)
4位 10.81 宮嶋 翔大(3) 宇都宮北高(栃木)
5位 10.83 小島 巧実(3) 新潟江南高(新潟)
6位 10.91 中田 泰聖(3) 大阪高(大阪)
7位 11.13 植松 瑞希(2) 鳥取中央育英高(鳥取)
予選 2組 (-0.4)
1位 10.76 藤江 琉雅(3) 灘高(兵庫)
2位 10.90 田辺 隼門(2) 中京大附中京高(愛知)
3位 11.00 水野 琉之介(1) 立命館慶祥高(北海道)
4位 11.09 清水 徹(2) 北海道栄高(北海道)
5位 11.13 尾沢 侑真(3) 栄徳高(愛知)
6位 11.38 米田 拳斗(3) 熊本工高(熊本)
7位 13.06 樋渡 玲桜(3) 延岡工高(宮崎)
予選 3組 (-0.8)
1位 10.68 柳田 大輝(3) 東農大二高(群馬)
2位 10.69 久保井 颯(3) 鳴門渦潮高(徳島)
3位 10.85 星田 大地(3) 宮崎工高(宮崎)
4位 10.89 下野 玲央(3) 川越東高(埼玉)
5位 11.01 長門 諒(3) 岩国工高(山口)
6位 11.06 菅原 稜太(2) 山形中央高(山形)
予選 4組 (0.8)
1位 10.54 由井 響(2) 都留高(山梨)
2位 10.57 舘野 峻輝(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 10.66 松嶋 伶弥(3) 白鴎大足利高(栃木)
4位 10.72 山田 雄大(3) 大阪高(大阪)
5位 10.77 中原 佑(3) 宮崎工高(宮崎)
6位 10.87 橋本 航樹(3) 金沢西高(石川)
7位 10.95 太田 健晴(3) 北海高(北海道)
予選 5組 (0.0)
1位 10.69 馬場 隆旗(3) 島原高(長崎)
2位 10.71 安田 航汰(3) 福島工高(福島)
3位 10.74 川上 亮磨(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 10.81 土方 大也(3) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
5位 10.83 山本 永遠(3) 小川工高(熊本)
6位 10.86 橘 弘栄(2) 北海道栄高(北海道)
7位 11.07 杉本 侑也(3) 四国学大香川西高(香川)
予選 6組 (0.8)
1位 10.57 井上 直紀(3) 高崎高(群馬)
2位 10.62 佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
3位 10.70 山越 聖矢(3) 大分雄城台高(大分)
4位 10.76 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高(山形)
5位 10.80 檀上 翔多郎(3) 西条農高(広島)
6位 10.97 川口 大輝(3) 五条高(奈良)
7位 11.01 安福 柊汰(3) 金光学園高(岡山)
予選 7組 (1.7)
1位 10.57 赤堀 真(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
2位 10.64 斎藤 那生(3) 東福岡高(福岡)
3位 10.67 小林 研太(3) 金沢高(石川)
4位 10.67 鹿田 真翔(3) 四国学大香川西高(香川)
5位 10.74 中村 勇斗(3) 徳島北高(徳島)
6位 10.87 佐藤 武蔵(2) 日大東北高(福島)
7位 10.90 村上 裕太郎(2) 函館大谷高(北海道)
8位 10.90 町井 大城(3) 北海道栄高(北海道)
予選 8組 (0.5)
1位 10.65 松本 涼(3) 白鴎大足利高(栃木)
2位 10.66 高橋 悠斗(3) 相洋高(神奈川)
3位 10.66 守 祐陽(3) 市船橋高(千葉)
4位 10.67 寺沢 大地(3) 洛南高(京都)
5位 10.71 竹尾 拓真(3) 明星学園高(東京)
6位 10.96 藤原 琉成(1) 大多和学園開星高(島根)
7位 11.06 檀上 亜里(3) 倉敷青陵高(岡山)
予選 9組 (1.2)
1位 10.63 山田 晃佑(3) 和歌山北高(和歌山)
2位 10.69 木下 凌輔(3) 松蔭高(愛知)
3位 10.69 神戸 毅裕(2) 明星学園高(東京)
4位 10.77 大木 祥太朗(3) 千葉黎明高(千葉)
5位 10.80 先本 貴一朗(3) 敬愛高(福岡)
6位 10.83 滝本 悠一朗(3) 新潟明訓高(新潟)
7位 13.80 深山 創希(2) 口加高(長崎)
準決勝 1組 (0.2)
1位 10.48 愛宕 頼(3) 敦賀高(福井)
2位 10.57 佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
3位 10.57 鹿田 真翔(3) 四国学大香川西高(香川)
4位 10.64 田中 翔大(3) 佐賀工高(佐賀)
5位 10.67 安田 航汰(3) 福島工高(福島)
6位 10.68 山田 晃佑(3) 和歌山北高(和歌山)
7位 10.79 馬場 隆旗(3) 島原高(長崎)
準決勝 2組 (-0.5)
1位 10.62 柳田 大輝(3) 東農大二高(群馬)
2位 10.71 守 祐陽(3) 市船橋高(千葉)
3位 10.74 由井 響(2) 都留高(山梨)
4位 10.76 高橋 悠斗(3) 相洋高(神奈川)
5位 10.78 松本 涼(3) 白鴎大足利高(栃木)
6位 10.82 斎藤 那生(3) 東福岡高(福岡)
7位 10.86 田辺 隼門(2) 中京大附中京高(愛知)
8位 10.90 神戸 毅裕(2) 明星学園高(東京)
準決勝 3組 (-0.2)
1位 10.52 久保井 颯(3) 鳴門渦潮高(徳島)
2位 10.52 井上 直紀(3) 高崎高(群馬)
3位 10.58 寺沢 大地(3) 洛南高(京都)
4位 10.59 舘野 峻輝(3) 中京大附中京高(愛知)
5位 10.65 赤堀 真(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
6位 10.70 小林 研太(3) 金沢高(石川)
7位 14.71 木下 凌輔(3) 松蔭高(愛知)
決勝 (1.8)
1位 10.31 柳田 大輝(3) 東農大二高(群馬)
2位 10.45 井上 直紀(3) 高崎高(群馬)
3位 10.47 愛宕 頼(3) 敦賀高(福井)
4位 10.52 佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
5位 10.52 鹿田 真翔(3) 四国学大香川西高(香川)
6位 10.53 久保井 颯(3) 鳴門渦潮高(徳島)
7位 10.59 寺沢 大地(3) 洛南高(京都)
8位 10.62 守 祐陽(3) 市船橋高(千葉)
八種競技 1組 (-1.9)
1位 11.38 高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
2位 11.48 星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
3位 11.57 池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
4位 11.62 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 11.77 中上 遥矢(3) 新田高(愛媛)
6位 11.96 一色田 神(3) 近大高専(三重)
7位 12.01 落合 直(3) 武相高(神奈川)
8位 12.06 片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
八種競技 2組 (-1.2)
1位 11.41 三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
2位 11.45 大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
3位 11.62 西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
4位 11.74 藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
5位 11.82 松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
6位 11.85 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
7位 11.98 南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
八種競技 3組 (-1.5)
1位 11.27 宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
2位 11.36 田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
3位 11.61 達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
4位 11.67 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
5位 11.71 原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
6位 11.74 山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
7位 11.84 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
8位 11.84 水木 大地(3) 広島工大(広島)
八種競技 4組 (-1.6)
1位 11.28 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
2位 11.43 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
3位 11.46 津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
4位 11.52 中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
5位 11.81 戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
6位 11.85 井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
八種競技 5組 (-1.5)
1位 11.32 若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
2位 11.48 斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
3位 11.54 カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
4位 11.65 小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
5位 11.67 西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
6位 11.88 小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
予選 1組 (1.8)
1位 21.39 佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
2位 21.53 守 祐陽(3) 市船橋高(千葉)
3位 21.60 阿河 孝樹(3) 四国学大香川西高(香川)
4位 21.63 エケジュニア 瑠音(2) 北海道栄高(北海道)
5位 21.74 中村 勇斗(3) 徳島北高(徳島)
6位 21.80 斎藤 慧舟(2) 日大東北高(福島)
7位 22.02 岡田 和真(2) 小松島高(徳島)
8位 22.18 山本 永遠(3) 小川工高(熊本)
予選 2組 (2.2)
1位 21.47 赤堀 真(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
2位 21.53 後藤 真幸(3) 開志国際高(新潟)
3位 21.55 西山 雄志(3) 東福岡高(福岡)
4位 21.71 山下 遥也(2) 市船橋高(千葉)
5位 21.83 清水 徹(2) 北海道栄高(北海道)
6位 21.86 後藤 大亮(3) 一関一高(岩手)
予選 3組 (3.0)
1位 21.27 横山 大空(3) 比叡山高(滋賀)
2位 21.32 高橋 悠斗(3) 相洋高(神奈川)
3位 21.45 吉田 正道(2) 姫路商高(兵庫)
4位 21.45 川崎 秀智(2) 武雄高(佐賀)
5位 21.54 高橋 大地(2) 中京大附中京高(愛知)
6位 21.71 酒井 幹汰(3) 豊科高(長野)
7位 22.06 酒井 輝(2) 旭川大高(北海道)
8位 22.39 小林 生承(3) 立命館慶祥高(北海道)
予選 4組 (2.2)
1位 21.35 山田 雄大(3) 大阪高(大阪)
2位 21.35 矢島 諒(3) 市岐阜商高(岐阜)
3位 21.77 西森 天飛(2) 延岡星雲高(宮崎)
4位 21.86 西岡 蓮太郎(2) 四国学大香川西高(香川)
5位 21.91 太田 健晴(3) 北海高(北海道)
6位 21.94 中田 昂宏(3) 倉敷青陵高(岡山)
7位 23.18 町井 大城(3) 北海道栄高(北海道)
予選 5組 (1.1)
1位 21.22 舘野 峻輝(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 21.30 久保井 颯(3) 鳴門渦潮高(徳島)
3位 21.33 先本 貴一朗(3) 敬愛高(福岡)
4位 21.50 宮嶋 翔大(3) 宇都宮北高(栃木)
5位 21.90 植松 瑞希(2) 鳥取中央育英高(鳥取)
6位 22.17 古屋 世那(3) 西京高(山口)
7位 22.25 檀上 亜里(3) 倉敷青陵高(岡山)
予選 6組 (1.9)
1位 21.29 水崎 翔(3) 開志国際高(新潟)
2位 21.36 田中 翔大(3) 佐賀工高(佐賀)
3位 21.51 大木 祥太朗(3) 千葉黎明高(千葉)
4位 21.57 高見 陸亜(2) 市姫路高(兵庫)
5位 21.76 高田 和(3) 早大本庄高(埼玉)
6位 21.80 藤本 唯楓(3) 宮崎工高(宮崎)
予選 7組 (1.8)
1位 21.46 吉木 翼(3) 東葛飾高(千葉)
2位 21.48 檀上 翔多郎(3) 西条農高(広島)
3位 21.75 下野 玲央(3) 川越東高(埼玉)
4位 21.76 斎藤 那生(3) 東福岡高(福岡)
5位 21.78 小島 巧実(3) 新潟江南高(新潟)
6位 22.07 平川 慧(1) コザ(沖縄)
7位 22.37 尾沢 侑真(3) 栄徳高(愛知)
予選 8組 (2.5)
1位 21.29 松嶋 伶弥(3) 白鴎大足利高(栃木)
2位 21.35 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高(岩手)
3位 21.39 荒木 翔愛(3) 魚津高(富山)
4位 21.66 佐藤 智也(3) 東農大二高(群馬)
5位 21.98 山本 健心(2) 弘前実高(青森)
6位 22.09 西元 鈴之進(2) 楠隼高(鹿児島)
7位 22.14 杉本 侑也(3) 四国学大香川西高(香川)
予選 9組 (2.4)
1位 21.37 平野 暁大(3) 東海大附望洋高(千葉)
2位 21.40 寺沢 大地(3) 洛南高(京都)
3位 21.60 中原 佑(3) 宮崎工高(宮崎)
4位 21.68 塩味 奏来(2) 立教新座高(埼玉)
5位 21.71 馬場 隆旗(3) 島原高(長崎)
6位 21.76 渡辺 疾風(3) 市仙台高(宮城)
7位 21.94 岡 滉貴(3) 就実高(岡山)
準決勝 1組 (3.4)
1位 20.94 佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
2位 20.96 矢島 諒(3) 市岐阜商高(岐阜)
3位 20.96 舘野 峻輝(3) 中京大附中京高(愛知)
4位 21.12 守 祐陽(3) 市船橋高(千葉)
5位 21.27 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高(岩手)
6位 21.33 平野 暁大(3) 東海大附望洋高(千葉)
7位 21.51 大木 祥太朗(3) 千葉黎明高(千葉)
8位 21.60 先本 貴一朗(3) 敬愛高(福岡)
準決勝 2組 (2.1)
1位 20.92 田中 翔大(3) 佐賀工高(佐賀)
2位 20.99 山田 雄大(3) 大阪高(大阪)
3位 21.04 横山 大空(3) 比叡山高(滋賀)
4位 21.07 宮嶋 翔大(3) 宇都宮北高(栃木)
5位 21.19 後藤 真幸(3) 開志国際高(新潟)
6位 21.25 吉木 翼(3) 東葛飾高(千葉)
7位 21.42 高橋 悠斗(3) 相洋高(神奈川)
8位 21.56 荒木 翔愛(3) 魚津高(富山)
準決勝 3組 (2.4)
1位 21.02 久保井 颯(3) 鳴門渦潮高(徳島)
2位 21.10 松嶋 伶弥(3) 白鴎大足利高(栃木)
3位 21.13 檀上 翔多郎(3) 西条農高(広島)
4位 21.18 赤堀 真(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
5位 21.27 寺沢 大地(3) 洛南高(京都)
6位 21.31 吉田 正道(2) 姫路商高(兵庫)
7位 21.52 川崎 秀智(2) 武雄高(佐賀)
決勝 (3.1)
1位 20.84 田中 翔大(3) 佐賀工高(佐賀)
2位 20.86 矢島 諒(3) 市岐阜商高(岐阜)
3位 20.87 松嶋 伶弥(3) 白鴎大足利高(栃木)
4位 20.88 山田 雄大(3) 大阪高(大阪)
5位 20.91 佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
6位 20.94 久保井 颯(3) 鳴門渦潮高(徳島)
7位 21.01 横山 大空(3) 比叡山高(滋賀)
8位 21.01 舘野 峻輝(3) 中京大附中京高(愛知)
予選 1組
1位 47.60 浅野 大地(3) 東葛飾高(千葉)
2位 47.78 林 申雅(2) 大塚高(大阪)
3位 47.99 藤本 唯楓(3) 宮崎工高(宮崎)
4位 48.46 桂木 大和(3) 中京大附中京高(愛知)
5位 48.89 藤本 湖太郎(3) 徳島市立高(徳島)
6位 49.71 進藤 聡(3) 泉高(宮城)
7位 49.92 野呂 塁叶(3) 室蘭清水丘高(北海道)
8位 51.18 米森 大貴(3) 四国学大香川西高(香川)
予選 2組
1位 48.16 林 武広(3) 富里高(千葉)
2位 48.19 藤本 亮(3) 県伊丹高(兵庫)
3位 48.39 B アリエル(3) 作新学院高(栃木)
4位 48.81 エケジュニア 瑠音(2) 北海道栄高(北海道)
5位 49.12 野間 晴喜(3) 舞岡高(神奈川)
6位 49.55 河本 和輝(3) 米子東高(鳥取)
7位 50.54 行船 宏哉(2) 甲南高(鹿児島)
予選 3組
1位 47.70 富永 湧平(2) 東福岡高(福岡)
2位 48.11 廿浦 亮仁(3) 埼玉栄高(埼玉)
3位 48.32 木村 峻也(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 48.45 中山 一心(3) 長岡大手高(新潟)
5位 48.59 中川 空(3) 東農大三高(埼玉)
6位 48.95 西川 正飛(3) 広島国際学院高(広島)
7位 49.95 新妻 拓巳(2) 磐城高(福島)
予選 4組
1位 47.90 森本 錬(3) 比叡山高(滋賀)
2位 48.07 西田 舶十(3) 明石北高(兵庫)
3位 48.20 水田 陸斗(3) 豊岡高(兵庫)
4位 48.21 渡辺 大星(2) 開志国際高(新潟)
5位 48.21 田村 康生(3) 田名部高(青森)
6位 49.11 中田 昂宏(3) 倉敷青陵高(岡山)
7位 49.54 斎藤 麗慈(3) 能代科学技術高(秋田)
予選 5組
1位 48.01 町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
2位 48.15 小山 蓮(3) 都西高(東京)
3位 48.34 宮崎 日向(3) 佐久長聖高(長野)
4位 48.66 桜井 凪人(2) 前橋育英高(群馬)
5位 49.43 金崎 拓磨(3) 鬼怒商高(茨城)
6位 49.54 森川 葉月(2) 玉野光南高(岡山)
7位 50.52 神保 啓太(3) 日南高(宮崎)
予選 6組
1位 47.96 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 48.36 藤太 樹(3) 相洋高(神奈川)
3位 48.78 望月 良真(3) 富士東高(静岡)
4位 49.13 森安 一冴(3) 米子西高(鳥取)
5位 49.35 小島 颯太(2) 岡崎城西高(愛知)
6位 49.56 卜部 介生(2) 恵庭南高(北海道)
7位 49.84 橋本 宙樹(3) 札幌日大高(北海道)
8位 50.32 北野 琳平(3) 大分高(大分)
予選 7組
1位 48.15 佐竹 結月(3) 日大三島高(静岡)
2位 48.21 平川 慧(1) コザ(沖縄)
3位 48.79 下里 日向汰(2) 滝川二高(兵庫)
4位 48.86 谷之口 諒斗(3) 純真高(福岡)
5位 48.92 肥後 琉之介(3) 佐久長聖高(長野)
6位 49.51 綾野 蒼士(3) 城北高(徳島)
7位 49.53 西吉 栞汰(3) 宮崎北高(宮崎)
8位 51.28 渡部 慶次(3) 新田高(愛媛)
予選 8組
1位 48.37 大野 陽斗(3) 千葉黎明高(千葉)
2位 48.42 河内 祥吾(3) 大村高(長崎)
3位 48.58 佐田 龍昇(3) 大分東明高(大分)
4位 48.91 日向 宏輝(3) 武修館高(北海道)
5位 48.98 万木 大夢(3) 昌平高(埼玉)
6位 49.01 工藤 海翔(3) 青森北高(青森)
7位 49.21 西岡 蓮太郎(2) 四国学大香川西高(香川)
予選 9組
1位 47.82 阿河 孝樹(3) 四国学大香川西高(香川)
2位 47.85 西山 雄志(3) 東福岡高(福岡)
3位 47.95 山田 彩翔(3) 豊浦高(山口)
4位 48.31 瀬古 陸斗(3) 三重高(三重)
5位 49.32 備前 武(3) 函館中部高(北海道)
6位 49.35 佐藤 秀彦(3) 小林高(宮崎)
7位 49.51 清水 友彬(3) 伊勢高(三重)
準決勝 1組
1位 47.27 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 48.00 藤本 唯楓(3) 宮崎工高(宮崎)
3位 48.05 森本 錬(3) 比叡山高(滋賀)
4位 48.21 水田 陸斗(3) 豊岡高(兵庫)
5位 48.28 西田 舶十(3) 明石北高(兵庫)
6位 48.63 廿浦 亮仁(3) 埼玉栄高(埼玉)
7位 50.59 米森 大貴(3) 四国学大香川西高(香川)
準決勝 2組
1位 47.75 小山 蓮(3) 都西高(東京)
2位 47.84 町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
3位 48.14 西山 雄志(3) 東福岡高(福岡)
4位 48.77 山田 彩翔(3) 豊浦高(山口)
5位 49.30 阿河 孝樹(3) 四国学大香川西高(香川)
6位 49.80 渡辺 大星(2) 開志国際高(新潟)
準決勝 3組
1位 47.45 富永 湧平(2) 東福岡高(福岡)
2位 47.88 河内 祥吾(3) 大村高(長崎)
3位 47.95 佐竹 結月(3) 日大三島高(静岡)
4位 48.08 林 申雅(2) 大塚高(大阪)
5位 49.71 田村 康生(3) 田名部高(青森)
6位 50.44 藤本 亮(3) 県伊丹高(兵庫)
準決勝 4組
1位 47.74 浅野 大地(3) 東葛飾高(千葉)
2位 47.93 平川 慧(1) コザ(沖縄)
3位 47.95 林 武広(3) 富里高(千葉)
4位 48.23 藤太 樹(3) 相洋高(神奈川)
5位 48.34 大野 陽斗(3) 千葉黎明高(千葉)
6位 48.57 瀬古 陸斗(3) 三重高(三重)
決勝
1位 47.33 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 47.71 小山 蓮(3) 都西高(東京)
3位 47.96 平川 慧(1) コザ(沖縄)
4位 47.97 富永 湧平(2) 東福岡高(福岡)
5位 48.28 佐竹 結月(3) 日大三島高(静岡)
6位 48.55 町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
7位 48.63 浅野 大地(3) 東葛飾高(千葉)
8位 49.61 河内 祥吾(3) 大村高(長崎)
八種競技 1組
1位 50.55 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
2位 50.76 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
3位 51.19 戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
4位 52.88 井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
5位 52.89 片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
6位 52.90 小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
7位 53.14 落合 直(3) 武相高(神奈川)
八種競技 2組
1位 51.52 斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
2位 51.89 西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
3位 53.20 原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
4位 53.30 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
5位 53.82 一色田 神(3) 近大高専(三重)
八種競技 3組
1位 50.22 星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
2位 50.53 大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
3位 51.15 池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
4位 51.83 宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
5位 51.97 中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
6位 52.52 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
7位 53.04 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
8位 54.19 達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
八種競技 4組
1位 49.56 田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
2位 49.96 水木 大地(3) 広島工大(広島)
3位 50.63 高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
4位 51.23 山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
5位 51.39 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 51.86 藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
7位 52.32 小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
八種競技 5組
1位 50.64 西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
2位 51.50 カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
3位 51.82 若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
4位 52.05 中上 遥矢(3) 新田高(愛媛)
5位 52.55 南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
6位 53.63 津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
7位 53.76 松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
予選 1組
1位 1.52.25 大楢 龍輝(3) 健福大高崎高(群馬)
2位 1.52.51 岩下 和史(2) 神奈川大附高(神奈川)
3位 1.53.06 大和田 貴治(3) 田村高(福島)
4位 1.55.41 井上 駿(3) 綾部高(京都)
5位 1.55.64 五島 圭祐(3) 函館中部高(北海道)
6位 1.56.39 岡野 裕斗(3) 宇和島東高(愛媛)
7位 1.58.64 松本 圭吾(2) 滝川二高(兵庫)
予選 2組
1位 1.53.46 東 秀太(3) 三田松聖高(兵庫)
2位 1.53.76 青木 龍翔(2) 大牟田高(福岡)
3位 1.53.99 ブラッケン晋司 海(3) 藤沢工科高(神奈川)
4位 1.54.67 平本 光紀(3) 下関中等高(山口)
5位 1.55.92 笹井 翔(3) 北越高(新潟)
6位 1.56.42 米田 拓海(3) 富山商高(富山)
7位 1.56.70 斎藤 ヒロム(3) 秋田中央高(秋田)
8位 1.59.31 宮沢 朝凪(1) 市立札幌開成高(北海道)
予選 3組
1位 1.55.41 前田 陽向(3) 洛南高(京都)
2位 1.55.63 杉本 仁(2) 中京大附中京高(愛知)
3位 1.56.30 今村 蓮(3) 鹿児島高(鹿児島)
4位 1.56.60 宮本 凪(2) 宇部鴻城高(山口)
5位 1.56.61 渡辺 拓(3) 熊本学園大附高(熊本)
6位 1.58.21 藤川 大輝(3) 慶誠高(熊本)
7位 2.01.62 小山 蓮(3) 都西高(東京)
予選 4組
1位 1.52.02 有方 修斗(3) 四国学大香川西高(香川)
2位 1.52.23 大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
3位 1.53.18 佐倉 由樹(3) 川口市立高(埼玉)
4位 1.53.19 加世堂 懸(2) 仙台育英学園高(宮城)
5位 1.54.44 賀山 亮成(2) 西京高(山口)
6位 1.56.01 市川 慶伍(3) 東海大山形高(山形)
7位 2.01.88 吉田 幸生(3) 高松工芸高(香川)
予選 5組
1位 1.52.88 兵藤 ジュダ(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
2位 1.53.60 清水 敬晶(3) 尽誠学園高(香川)
3位 1.54.36 三井 大輝(3) 綾瀬高(神奈川)
4位 1.55.32 糸井 秀成(3) 太田工高(群馬)
5位 1.56.75 佐藤 優大(3) 新潟明訓高(新潟)
6位 1.58.82 広田 奏(2) 添上高(奈良)
7位 2.00.01 福留 規介(3) 伊集院高(鹿児島)
予選 6組
1位 1.53.44 谷本 昂士郎(1) 大牟田高(福岡)
2位 1.53.48 小瀬 堅大(2) 川口市立高(埼玉)
3位 1.54.32 中村 陸人(3) 小倉工高(福岡)
4位 1.54.54 北村 隆之介(3) 佐久長聖高(長野)
5位 1.55.45 沢村 昇利(1) 札幌山の手高(北海道)
6位 1.55.49 野口 遥斗(2) 鹿島学園高(茨城)
7位 1.55.82 布村 樹寛(3) 北海高(北海道)
予選 7組
1位 1.51.58 佐藤 伶音(3) 東海大山形高(山形)
2位 1.51.61 松本 颯真(3) 伊賀白鳳高(三重)
3位 1.51.63 北村 魁士(3) 市柏高(千葉)
4位 1.52.92 立迫 大徳(1) 鹿児島城西高(鹿児島)
5位 1.54.71 坂元 龍晟(1) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 1.56.52 広江 海斗(3) 神辺旭高(広島)
7位 2.02.86 槫谷 猛尊(2) 小豆島中央高(香川)
予選 8組
1位 1.52.01 尾崎 哉太(2) 今治北高(愛媛)
2位 1.52.03 山田 彪斗(3) 豊田大谷高(愛知)
3位 1.52.13 久田 朔(3) 大阪市立桜宮高(大阪)
4位 1.52.45 大竹 爾喜(2) 立教池袋高(東京)
5位 1.53.57 岡部 恵大(3) 藤島高(福井)
6位 1.55.17 小林 一護(3) 日本文理高(新潟)
7位 1.58.34 中田 透羽(2) 世羅高(広島)
予選 9組
1位 1.52.67 高嶋 荘太(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 1.52.89 西川 正飛(3) 広島国際学院高(広島)
3位 1.53.08 中津 瑛斗(3) 大府東高(愛知)
4位 1.54.90 一木 奏太(3) 八幡高(福岡)
5位 1.55.35 中山 大地(3) 長崎北高(長崎)
6位 1.56.62 中塚 波音(3) 登別青嶺高(北海道)
7位 1.56.85 渡辺 芽(3) 浦和高(埼玉)
8位 2.03.48 小寺 恭平(3) 札幌一高(北海道)
準決勝 1組
1位 1.52.99 久田 朔(3) 大阪市立桜宮高(大阪)
2位 1.53.07 東 秀太(3) 三田松聖高(兵庫)
3位 1.53.38 青木 龍翔(2) 大牟田高(福岡)
4位 1.53.87 高嶋 荘太(3) 中京大附中京高(愛知)
5位 1.54.28 山田 彪斗(3) 豊田大谷高(愛知)
6位 1.55.85 大和田 貴治(3) 田村高(福島)
7位 1.56.24 西川 正飛(3) 広島国際学院高(広島)
8位 1.59.39 尾崎 哉太(2) 今治北高(愛媛)
準決勝 2組
1位 1.52.82 前田 陽向(3) 洛南高(京都)
2位 1.53.17 大楢 龍輝(3) 健福大高崎高(群馬)
3位 1.53.84 小瀬 堅大(2) 川口市立高(埼玉)
4位 1.54.41 松本 颯真(3) 伊賀白鳳高(三重)
5位 1.54.64 立迫 大徳(1) 鹿児島城西高(鹿児島)
6位 1.55.76 大竹 爾喜(2) 立教池袋高(東京)
7位 2.04.93 清水 敬晶(3) 尽誠学園高(香川)
8位 2.08.32 有方 修斗(3) 四国学大香川西高(香川)
準決勝 3組
1位 1.54.36 兵藤 ジュダ(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
2位 1.54.81 大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
3位 1.55.36 北村 魁士(3) 市柏高(千葉)
4位 1.56.14 谷本 昂士郎(1) 大牟田高(福岡)
5位 1.56.69 佐藤 伶音(3) 東海大山形高(山形)
6位 1.58.34 岩下 和史(2) 神奈川大附高(神奈川)
7位 1.58.76 杉本 仁(2) 中京大附中京高(愛知)
8位 1.59.11 中津 瑛斗(3) 大府東高(愛知)
決勝
1位 1.48.26 兵藤 ジュダ(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
2位 1.48.57 久田 朔(3) 大阪市立桜宮高(大阪)
3位 1.50.12 前田 陽向(3) 洛南高(京都)
4位 1.50.42 大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
5位 1.50.70 青木 龍翔(2) 大牟田高(福岡)
6位 1.50.98 東 秀太(3) 三田松聖高(兵庫)
7位 1.52.71 大楢 龍輝(3) 健福大高崎高(群馬)
8位 1.53.28 小瀬 堅大(2) 川口市立高(埼玉)
予選 1組
1位 3.55.50 青木 龍翔(2) 大牟田高(福岡)
2位 3.55.84 鈴木 千翔(2) 伊賀白鳳高(三重)
3位 3.56.45 兵藤 ジュダ(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
4位 3.57.19 佐藤 伶音(3) 東海大山形高(山形)
5位 3.57.27 永井 駿(3) 九州学院高(熊本)
6位 3.58.27 山岡 秀(3) 高知農高(高知)
7位 3.58.84 山川 拓馬(3) 上伊那農高(長野)
8位 3.58.99 三坂 佳賞(3) 樟南高(鹿児島)
9位 4.00.62 栗田 隆希(3) 流経大附柏高(千葉)
10位 4.00.62 滝沢 愛弥(3) 佐野日大高(栃木)
11位 4.00.64 塩原 匠(3) 東農大二高(群馬)
12位 4.01.83 岩下 翔哉(3) 大分東明高(大分)
13位 4.03.14 池間 凛斗(1) 小林高(宮崎)
14位 4.05.26 山本 雅也(3) 小豆島中央高(香川)
15位 4.13.11 鈴木 颯人(3) 新居浜東高(愛媛)
予選 2組
1位 3.53.30 宇田川 瞬矢(3) 東農大三高(埼玉)
2位 3.53.30 山口 智規(3) 学法石川高(福島)
3位 3.53.31 間瀬田 純平(3) 鳥栖工高(佐賀)
4位 3.53.36 高嶋 荘太(3) 中京大附中京高(愛知)
5位 3.55.20 古橋 希翁(2) 伊賀白鳳高(三重)
6位 3.56.72 古橋 空弥(3) 美濃加茂高(岐阜)
7位 3.56.92 富岡 晃世(3) 田村高(福島)
8位 3.57.87 大場 崇義(1) 上伊那農高(長野)
9位 3.57.93 大島 史也(3) 専大松戸高(千葉)
10位 3.59.71 勝部 愛大(3) 米子松蔭高(鳥取)
11位 3.59.73 溜池 一太(3) 洛南高(京都)
12位 3.59.86 大橋 正昊(2) 札幌山の手高(北海道)
13位 4.00.68 根本 憲佑(2) 水城高(茨城)
14位 4.01.77 奥田 龍星(3) 徳島科技高(徳島)
15位 4.01.89 高森 そら(2) 高岡向陵高(富山)
16位 4.01.95 安原 海晴(2) 滋賀学園高(滋賀)
17位 4.02.31 山崎 草太(2) 西京高(山口)
予選 3組
1位 3.46.44 長嶋 幸宝(2) 西脇工高(兵庫)
2位 3.46.79 佐藤 圭汰(3) 洛南高(京都)
3位 3.47.71 松本 颯真(3) 伊賀白鳳高(三重)
4位 3.48.11 大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
5位 3.49.92 上原 琉翔(3) 北山高(沖縄)
6位 3.50.11 高橋 彰太(3) 東北高(宮城)
7位 3.53.77 菅原 広希(3) 札幌日大高(北海道)
8位 3.54.49 横尾 皓(3) 九州学院高(熊本)
9位 3.54.66 重山 弘徳(2) 西京高(山口)
10位 3.54.67 沖野 旭(3) 新田高(愛媛)
11位 3.55.51 大西 飛翔(2) 東海大附札幌高(北海道)
12位 3.56.95 鈴木 太陽(3) 宇都宮高(栃木)
13位 3.56.96 黒田 太洋(3) 滝川西高(北海道)
14位 4.00.21 小林 一護(3) 日本文理高(新潟)
15位 4.00.27 服部 由弥(2) 法政二高(神奈川)
16位 4.02.15 柴戸 遼太(3) 大分東明高(大分)
17位 4.04.31 松尾 悠登(2) 佐久長聖高(長野)
予選 4組
1位 3.51.93 木村 快斗(3) 東海大山形高(山形)
2位 3.52.36 青木 貴也(3) 小豆島中央高(香川)
3位 3.52.42 谷本 昂士郎(1) 大牟田高(福岡)
4位 3.52.44 後田 築(2) 創成館高(長崎)
5位 3.53.01 柴田 侑(2) 滋賀学園高(滋賀)
6位 3.54.99 帰山 侑大(3) 樹徳高(群馬)
7位 3.55.18 篠原 寛(3) 中央学院高(千葉)
8位 3.55.52 大室 杏夢(2) 城西大附城西高(東京)
9位 3.55.70 吉屋 佑晟(3) 広島国際学院高(広島)
10位 3.56.78 森重 清龍(3) 高川学園高(山口)
11位 3.58.38 竹割 真(3) 九州学院高(熊本)
12位 3.58.52 広田 陸(2) 北海道栄高(北海道)
13位 4.00.05 角南 季明(3) 岡山商大附高(岡山)
14位 4.00.69 富田 悠晟(3) 草津東高(滋賀)
15位 4.04.34 加 藤 悠(3) 札幌日大高(北海道)
決勝
1位 3.41.26 佐藤 圭汰(3) 洛南高(京都)
2位 3.41.86 兵藤 ジュダ(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
3位 3.42.22 間瀬田 純平(3) 鳥栖工高(佐賀)
4位 3.44.87 長嶋 幸宝(2) 西脇工高(兵庫)
5位 3.45.59 大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
6位 3.46.28 木村 快斗(3) 東海大山形高(山形)
7位 3.47.14 後田 築(2) 創成館高(長崎)
8位 3.47.77 山口 智規(3) 学法石川高(福島)
9位 3.48.02 青木 龍翔(2) 大牟田高(福岡)
10位 3.49.24 高橋 彰太(3) 東北高(宮城)
11位 3.49.78 宇田川 瞬矢(3) 東農大三高(埼玉)
12位 3.53.69 青木 貴也(3) 小豆島中央高(香川)
13位 3.56.74 松本 颯真(3) 伊賀白鳳高(三重)
14位 3.57.13 谷本 昂士郎(1) 大牟田高(福岡)
15位 3.58.59 鈴木 千翔(2) 伊賀白鳳高(三重)
八種競技 1組
1位 4.33.12 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
2位 4.45.59 松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
3位 4.47.02 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 4.51.12 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
5位 4.55.72 片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
6位 4.55.86 藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
7位 5.00.76 落合 直(3) 武相高(神奈川)
8位 5.01.98 若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
9位 5.05.92 津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
10位 5.32.58 西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
八種競技 2組
1位 4.33.95 南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
2位 4.37.56 水木 大地(3) 広島工大(広島)
3位 4.44.46 西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
4位 4.49.06 井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
5位 4.49.34 原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
6位 4.49.82 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
7位 4.50.23 カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
8位 4.51.07 宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
9位 4.51.10 中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
10位 4.51.48 小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
11位 4.57.18 一色田 神(3) 近大高専(三重)
八種競技 3組
1位 4.31.81 山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
2位 4.31.90 池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
3位 4.34.01 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
4位 4.34.68 星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
5位 4.38.91 高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
6位 4.39.96 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
7位 4.41.24 田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
8位 4.43.27 小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
9位 4.46.98 大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
10位 4.49.70 戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
11位 5.03.87 達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
12位 5.37.58 斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
予選 1組
1位 13.54.42 K パトリック(3) 札幌山の手高(北海道)
2位 13.58.03 緒方 澪那斗(3) 市船橋高(千葉)
3位 13.58.43 佐藤 圭汰(3) 洛南高(京都)
4位 14.08.09 J モゲニ(2) 遊学館高(石川)
5位 14.10.29 南坂 柚汰(2) 倉敷高(岡山)
6位 14.14.83 佐藤 有一(3) 拓大一高(東京)
7位 14.28.97 石丸 惇那(3) 出水中央高(鹿児島)
8位 14.31.03 寺本 京介(3) 西脇工高(兵庫)
9位 14.31.76 小山 翔也(2) 埼玉栄高(埼玉)
10位 14.36.41 古橋 希翁(2) 伊賀白鳳高(三重)
11位 14.38.76 松井 寛翔(2) 豊田大谷高(愛知)
12位 14.40.73 佐藤 蓮(2) 仙台育英学園高(宮城)
13位 14.44.78 塩出 翔太(3) 世羅高(広島)
14位 14.46.19 マッキャーン 将人(3) 中京大附中京高(愛知)
15位 14.50.04 田中 純(2) 城西大附城西高(東京)
16位 14.55.67 宇田川 瞬矢(3) 東農大三高(埼玉)
17位 15.17.93 高潮 瑛(3) 市熊本千原台高(熊本)
18位 15.19.19 青木 瑠郁(3) 健福大高崎高(群馬)
19位 15.46.31 大西 飛翔(2) 東海大附札幌高(北海道)
20位 15.54.51 岩下 翔哉(3) 大分東明高(大分)
予選 2組
1位 14.04.69 E キプチルチル(2) 倉敷高(岡山)
2位 14.11.92 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高(長野)
3位 14.14.34 山川 拓馬(3) 上伊那農高(長野)
4位 14.14.39 石岡 大侑(3) 出水中央高(鹿児島)
5位 14.18.52 西村 真周(3) 自由ケ丘高(福岡)
6位 14.21.30 大島 史也(3) 専大松戸高(千葉)
7位 14.22.04 工藤 慎作(2) 八千代松陰高(千葉)
8位 14.22.72 森田 隼也(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
9位 14.23.86 清水 郁杜(3) 米子松蔭高(鳥取)
10位 14.28.60 吉居 駿恭(3) 仙台育英学園高(宮城)
11位 14.37.04 倉本 晃羽(2) 伊賀白鳳高(三重)
12位 14.47.21 久保田 琉月(2) 埼玉栄高(埼玉)
13位 14.47.55 大橋 正昊(2) 札幌山の手高(北海道)
14位 14.49.95 石井 啓太(2) 小豆島中央高(香川)
15位 14.52.32 山口 智規(3) 学法石川高(福島)
16位 14.58.88 帰山 侑大(3) 樹徳高(群馬)
17位 14.59.71 斎藤 将也(3) 敦賀気比高(福井)
18位 15.20.22 小山 一太(3) 中越高(新潟)
19位 15.20.48 永井 駿(3) 九州学院高(熊本)
20位 15.29.15 永峯 良祐(2) 開志国際高(新潟)
21位 15.32.92 沖 勘太郎(3) 松山商高(愛媛)
予選 3組
1位 14.02.50 C ムワンギ(3) 世羅高(広島)
2位 14.02.52 J ムイガイ(2) 青森山田高(青森)
3位 14.05.47 菅野 裕二郎(3) 学法石川高(福島)
4位 14.07.29 綾 一輝(2) 八千代松陰高(千葉)
5位 14.13.22 森 春樹(3) 北海道栄高(北海道)
6位 14.14.43 上原 琉翔(3) 北山高(沖縄)
7位 14.15.79 D グレ(2) 高知中央高(高知)
8位 14.17.02 大内 瞬(3) 水城高(茨城)
9位 14.21.66 荒巻 朋煕(3) 大牟田高(福岡)
10位 14.28.43 国安 広人(3) 須磨学園高(兵庫)
11位 14.29.40 吉村 聡介(3) 豊川高(愛知)
12位 14.34.04 竹割 真(3) 九州学院高(熊本)
13位 14.34.86 森本 喜道(3) 小豆島中央高(香川)
14位 14.35.51 神田 大地(3) 東北高(宮城)
15位 14.37.25 白川 陽大(3) 大塚高(大阪)
16位 14.41.61 間瀬田 純平(3) 鳥栖工高(佐賀)
17位 14.43.20 高山 豪起(3) 高川学園高(山口)
18位 14.55.28 古井 康介(3) 浜松日体高(静岡)
19位 14.57.29 矢原 倖瑛(3) 今治北高(愛媛)
20位 15.03.58 竹田 康之助(3) 東海大附札幌高(北海道)
21位 15.51.88 C S キプラガット(3) 福岡一高(福岡)
決勝
1位 13.34.63 C ムワンギ(3) 世羅高(広島)
2位 13.35.57 K パトリック(3) 札幌山の手高(北海道)
3位 13.37.94 E キプチルチル(2) 倉敷高(岡山)
4位 13.41.72 佐藤 圭汰(3) 洛南高(京都)
5位 13.45.34 J ムイガイ(2) 青森山田高(青森)
6位 13.48.19 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高(長野)
7位 13.51.18 菅野 裕二郎(3) 学法石川高(福島)
8位 13.51.32 J モゲニ(2) 遊学館高(石川)
9位 13.51.61 綾 一輝(2) 八千代松陰高(千葉)
10位 14.06.67 緒方 澪那斗(3) 市船橋高(千葉)
11位 14.08.45 南坂 柚汰(2) 倉敷高(岡山)
12位 14.10.85 佐藤 有一(3) 拓大一高(東京)
13位 14.12.68 西村 真周(3) 自由ケ丘高(福岡)
14位 14.13.34 石岡 大侑(3) 出水中央高(鹿児島)
15位 14.17.57 森 春樹(3) 北海道栄高(北海道)
16位 14.19.59 山川 拓馬(3) 上伊那農高(長野)
17位 14.24.61 上原 琉翔(3) 北山高(沖縄)
18位 14.25.15 D グレ(2) 高知中央高(高知)
予選 1組 (-2.4)
1位 14.45 真名子 凌成(3) 東福岡高(福岡)
2位 14.79 原 稜介(3) 大阪高(大阪)
3位 14.88 柳井 佑太(3) 追手前高(高知)
4位 14.88 工藤 晴斗(2) 花咲徳栄高(埼玉)
5位 14.97 宮田 龍昇(2) 函館大附有斗高(北海道)
6位 15.05 漆原 奏哉(3) 佐久長聖高(長野)
7位 15.57 高松 航平(3) 東海大附札幌高(北海道)
予選 2組 (0.6)
1位 14.30 小池 綾(3) 大塚高(大阪)
2位 14.58 内野 凛生(3) 鹿児島商高(鹿児島)
3位 14.67 伊藤 真治(2) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
4位 14.81 蔭地 正平(3) 長崎南山高(長崎)
5位 14.82 紺野 稜真(2) 九里学園高(山形)
6位 14.91 伊藤 黛士(3) 福島商高(福島)
7位 15.01 奈須 翔(3) 大分西高(大分)
予選 3組 (-1.1)
1位 14.39 栗本 遥生(3) 斐太高(岐阜)
2位 14.61 原田 匠(3) 戸畑高(福岡)
3位 14.76 高橋 大史(1) 山形中央高(山形)
4位 14.79 二宮 光二(3) 大塚高(大阪)
5位 14.79 北川 広大(3) 立命館慶祥高(北海道)
6位 14.90 田中 裕太(3) 市船橋高(千葉)
7位 15.23 山本 俊介(3) 大社高(島根)
予選 4組 (0.7)
1位 14.27 山田 真大(3) 皇学館高(三重)
2位 14.40 高橋 遼将(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 14.43 北条 友葵(1) 三田国際学園高(東京)
4位 14.59 太刀川 慧(3) 新潟明訓高(新潟)
5位 14.64 樋口 友哉(3) 東筑高(福岡)
6位 14.69 駒形 凌大(3) 六日町高(新潟)
7位 14.76 中山 雄憂希(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
予選 5組 (0.2)
1位 14.27 樋口 隼人(3) 松山高(埼玉)
2位 14.37 河野 隼(3) 大分西高(大分)
3位 14.42 箱崎 優大(3) 福島高専(福島)
4位 14.59 大野 嵩介(3) 城南高(徳島)
5位 14.79 中井 翔太(2) 姫路南高(兵庫)
6位 14.91 浜崎 達哉(3) 熊本工高(熊本)
7位 14.92 河原 怜音(1) 岡山商大附高(岡山)
予選 6組 (-0.8)
1位 14.58 渡辺 修(3) 十日町高(新潟)
2位 14.74 粟野 宙歩(3) 広島皆実高(広島)
3位 14.75 竹内 洸貴(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
4位 14.84 堀田 祐平(2) 宮崎南高(宮崎)
5位 14.91 中里 碧翔(3) 白鴎大足利高(栃木)
6位 15.24 山内 祐穂(3) 済美平成中等高(愛媛)
7位 15.34 多田 幸生(3) 鳴門渦潮高(徳島)
予選 7組 (-1.5)
1位 14.55 阿部 竜希(3) 八千代高(千葉)
2位 14.62 盛岡 優喜(3) 八千代松陰高(千葉)
3位 14.63 金丸 真也(3) 宮崎北高(宮崎)
4位 14.69 小川 輝(3) 所沢北高(埼玉)
5位 14.81 森 幹人(3) 大麻高(北海道)
6位 14.86 堤 瑶次(3) 水口東高(滋賀)
7位 15.45 外野 晴琉(2) 出雲高(島根)
予選 8組 (-1.0)
1位 14.43 広富 葵士(2) 広尾高(北海道)
2位 14.43 松本 望(3) 洛南高(京都)
3位 14.58 田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
4位 14.83 野中 瑛心(2) 埼玉栄高(埼玉)
5位 14.96 竹内 智輝(2) 国分高(千葉)
6位 15.01 岩森 翔(3) 西条農高(広島)
7位 15.09 米山 哀稀(2) 東京学館新潟高(新潟)
予選 9組 (0.0)
1位 13.97 西 徹朗(3) 名古屋高(愛知)
2位 14.29 今西 亮太(2) 葵高(福島)
3位 14.59 平田 和(2) 松陽高(鹿児島)
4位 14.68 西村 碧史(3) 都富士高(東京)
5位 14.78 山口 雄大(3) 山形中央高(山形)
6位 14.94 安福 柊汰(3) 金光学園高(岡山)
7位 15.14 村中 洸樹(3) 九州学院高(熊本)
準決勝 1組 (3.0)
1位 13.88 小池 綾(3) 大塚高(大阪)
2位 14.06 今西 亮太(2) 葵高(福島)
3位 14.32 渡辺 修(3) 十日町高(新潟)
4位 14.32 田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
5位 14.37 山田 真大(3) 皇学館高(三重)
6位 14.37 原田 匠(3) 戸畑高(福岡)
7位 14.42 盛岡 優喜(3) 八千代松陰高(千葉)
8位 14.42 平田 和(2) 松陽高(鹿児島)
準決勝 2組 (2.7)
1位 13.92 樋口 隼人(3) 松山高(埼玉)
2位 14.14 河野 隼(3) 大分西高(大分)
3位 14.31 内野 凛生(3) 鹿児島商高(鹿児島)
4位 14.31 阿部 竜希(3) 八千代高(千葉)
5位 14.34 北条 友葵(1) 三田国際学園高(東京)
6位 14.48 大野 嵩介(3) 城南高(徳島)
7位 14.67 粟野 宙歩(3) 広島皆実高(広島)
8位 24.86 栗本 遥生(3) 斐太高(岐阜)
準決勝 3組 (3.6)
1位 13.78 西 徹朗(3) 名古屋高(愛知)
2位 13.98 松本 望(3) 洛南高(京都)
3位 14.15 広富 葵士(2) 広尾高(北海道)
4位 14.37 箱崎 優大(3) 福島高専(福島)
5位 14.44 太刀川 慧(3) 新潟明訓高(新潟)
6位 14.45 原 稜介(3) 大阪高(大阪)
決勝 (1.4)
1位 13.69 西 徹朗(3) 名古屋高(愛知)
2位 13.93 小池 綾(3) 大塚高(大阪)
3位 13.95 樋口 隼人(3) 松山高(埼玉)
4位 14.05 松本 望(3) 洛南高(京都)
5位 14.17 広富 葵士(2) 広尾高(北海道)
6位 14.22 今西 亮太(2) 葵高(福島)
7位 14.36 河野 隼(3) 大分西高(大分)
8位 14.37 内野 凛生(3) 鹿児島商高(鹿児島)
八種競技 1組 (0.7)
1位 15.21 達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
2位 15.62 池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
3位 16.19 西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
4位 16.42 片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
5位 16.95 山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
八種競技 2組 (-0.5)
1位 14.54 田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
2位 15.52 小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
3位 15.78 星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
4位 15.80 小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
5位 15.82 戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
6位 16.26 松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
7位 16.45 中上 遥矢(3) 新田高(愛媛)
8位 16.74 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
八種競技 3組 (0.0)
1位 15.17 高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
2位 15.63 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
3位 15.77 大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
4位 16.34 水木 大地(3) 広島工大(広島)
5位 16.52 カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
6位 17.15 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
7位 17.47 宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
八種競技 4組 (0.5)
1位 15.27 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
2位 15.55 南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
3位 15.99 一色田 神(3) 近大高専(三重)
4位 16.22 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
5位 16.26 井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
6位 16.31 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
八種競技 5組 (0.2)
1位 15.69 斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
2位 15.93 藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
3位 16.03 中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
4位 16.42 落合 直(3) 武相高(神奈川)
5位 16.63 原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
6位 16.92 西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
予選 1組
1位 51.69 京竹 泰雅(3) 摂津高(大阪)
2位 52.82 小川 大輝(3) 豊橋南高(愛知)
3位 53.18 柿原 蓮音(3) 大牟田高(福岡)
4位 53.66 川尻 太一(2) 川口市立高(埼玉)
5位 54.69 木菱 翔太(3) 長岡大手高(新潟)
6位 54.91 藤田 航生(3) 緑岡高(茨城)
7位 56.38 木村 涼太(3) 札幌南高(北海道)
予選 2組
1位 52.19 殿山 凌平(3) 旭川大高(北海道)
2位 52.59 紺野 稜真(2) 九里学園高(山形)
3位 53.11 平田 和(2) 松陽高(鹿児島)
4位 53.15 犬飼 侑樹(3) 小山高専(栃木)
5位 54.32 渕上 翔太(1) 東福岡高(福岡)
6位 55.07 山根 悠介(3) 松江北高(島根)
7位 56.28 篠原 蓮旺(3) 網走南ケ丘高(北海道)
予選 3組
1位 53.78 原田 響(3) 広島皆実高(広島)
2位 53.96 麻生 悠斗(3) 日本工大駒場高(東京)
3位 54.34 渡辺 修(3) 十日町高(新潟)
4位 55.51 田中 一総(3) 北陸高(福井)
5位 56.04 小野 遥久(3) 旭川大高(北海道)
6位 56.19 鈴木 彰吾(2) 新潟明訓高(新潟)
予選 4組
1位 52.70 森 大喜(3) 草津東高(滋賀)
2位 52.75 織田 篤也(3) 近大附高(大阪)
3位 53.06 高橋 昂生(3) 県広島高(広島)
4位 53.98 武藤 優飛(2) 北海高(北海道)
5位 54.07 酒井 春名(2) 社高(兵庫)
6位 56.05 藤田 貴登(3) 鶴翔高(鹿児島)
7位 57.49 荒野 大粋(3) 熊本西高(熊本)
予選 5組
1位 53.41 山田 那央(2) 小野高(兵庫)
2位 53.80 安藤 晴輝(3) 本郷高(東京)
3位 54.61 宮崎 隼(3) 盛岡南高(岩手)
4位 55.47 石田 直也(3) 入間向陽高(埼玉)
5位 55.92 荒木 陽太(3) 玉島商高(岡山)
6位 56.03 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
7位 57.27 紅谷 輝大(3) 京都工学院高(京都)
予選 6組
1位 52.78 高橋 遼将(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 53.09 城崎 翔和(3) 三池高(福岡)
3位 53.35 横沢 優心(3) 弘前実高(青森)
4位 53.94 新羽坪 塁(3) 筑紫高(福岡)
5位 55.19 羽藤 大輝(3) 松山北高(愛媛)
6位 55.33 須賀田 陽(2) 今治西高(愛媛)
7位 56.02 山内 祐穂(3) 済美平成中等高(愛媛)
予選 7組
1位 51.75 中島 陽基(3) 東福岡高(福岡)
2位 52.18 盛岡 優喜(3) 八千代松陰高(千葉)
3位 54.01 助川 拓真(3) 日大三島高(静岡)
4位 54.13 橋田 翔(3) 東葛飾高(千葉)
5位 54.74 中島 聡哉(3) 済々黌高(熊本)
6位 55.59 土田 琉星(3) 坂出高(香川)
予選 8組
1位 53.11 町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
2位 53.21 吉原 辰樹(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等高(群馬)
3位 53.50 油谷 陽輝(3) 四国学大香川西高(香川)
4位 54.60 松田 直弥(3) 都昭和高(東京)
5位 55.35 西谷 元揮(3) 八頭高(鳥取)
6位 55.41 橋本 空良(3) 盛岡南高(岩手)
7位 56.17 五味沢 広明(3) 新発田高(新潟)
予選 9組
1位 53.28 前田 海輝亜(3) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
2位 53.37 小柳 新(2) 長崎日大(長崎)
3位 53.77 井上 理仁(3) 荏田高(神奈川)
4位 54.04 上田 瑞樹(3) 鳥取城北高(鳥取)
5位 54.73 佐々木 啓人(3) 浜松商高(静岡)
6位 55.41 池田 光来(3) 旭川大高(北海道)
7位 55.55 多田 幸生(3) 鳴門渦潮高(徳島)
8位 55.86 甲斐 快風(2) 熊本工高(熊本)
準決勝 1組
1位 51.43 中島 陽基(3) 東福岡高(福岡)
2位 51.50 高橋 遼将(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 51.93 紺野 稜真(2) 九里学園高(山形)
4位 52.83 山田 那央(2) 小野高(兵庫)
5位 53.56 横沢 優心(3) 弘前実高(青森)
6位 53.57 城崎 翔和(3) 三池高(福岡)
7位 53.74 平田 和(2) 松陽高(鹿児島)
8位 54.54 安藤 晴輝(3) 本郷高(東京)
準決勝 2組
1位 51.45 織田 篤也(3) 近大附高(大阪)
2位 51.55 町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
3位 51.66 小川 大輝(3) 豊橋南高(愛知)
4位 51.87 京竹 泰雅(3) 摂津高(大阪)
5位 52.41 高橋 昂生(3) 県広島高(広島)
6位 52.95 前田 海輝亜(3) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
7位 53.26 麻生 悠斗(3) 日本工大駒場高(東京)
8位 53.84 油谷 陽輝(3) 四国学大香川西高(香川)
準決勝 3組
1位 51.22 殿山 凌平(3) 旭川大高(北海道)
2位 51.53 盛岡 優喜(3) 八千代松陰高(千葉)
3位 51.67 原田 響(3) 広島皆実高(広島)
4位 52.34 犬飼 侑樹(3) 小山高専(栃木)
5位 52.58 森 大喜(3) 草津東高(滋賀)
6位 52.79 柿原 蓮音(3) 大牟田高(福岡)
7位 53.16 小柳 新(2) 長崎日大(長崎)
8位 53.50 吉原 辰樹(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等高(群馬)
決勝
1位 51.69 高橋 遼将(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 51.70 中島 陽基(3) 東福岡高(福岡)
3位 52.36 殿山 凌平(3) 旭川大高(北海道)
4位 53.10 盛岡 優喜(3) 八千代松陰高(千葉)
5位 53.18 織田 篤也(3) 近大附高(大阪)
6位 53.22 小川 大輝(3) 豊橋南高(愛知)
7位 53.54 町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
8位 53.82 原田 響(3) 広島皆実高(広島)
予選 1組
1位 9.01.26 村尾 雄己(3) 佐久長聖高(長野)
2位 9.01.35 山口 翔平(3) 西京高(山口)
3位 9.08.18 斎藤 大空(2) 利府高(宮城)
4位 9.08.50 荒木 暉登(3) 大牟田高(福岡)
5位 9.12.12 古川 達也(2) 川崎橘高(神奈川)
6位 9.18.65 平間 純哉(3) 流山南高(千葉)
7位 9.22.97 大嶽 昂士(3) 伊豆中央高(静岡)
8位 9.24.38 中山 拓真(3) 青森山田高(青森)
9位 9.24.42 清水 隼人(3) 市西京高(京都)
10位 9.25.95 宮内 憲広(3) 小豆島中央高(香川)
11位 9.32.25 本多 秋詩(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
12位 9.36.34 宮本 哲汰(3) 九州学院高(熊本)
13位 9.40.90 佐藤 元輝(3) 十日町高(新潟)
14位 9.46.64 草苅 成海(3) 東海大山形高(山形)
15位 10.42.96 長島 響(3) 七飯高(北海道)
予選 2組
1位 9.01.30 B ムテチ(2) 仙台育英学園高(宮城)
2位 9.01.47 柴田 大地(2) 洛南高(京都)
3位 9.01.71 鎗田 大輝(3) 市船橋高(千葉)
4位 9.01.83 古山 拓輝(3) 相洋高(神奈川)
5位 9.11.15 宮里 洸(3) 北山高(沖縄)
6位 9.12.57 緒方 快(3) 宇土高(熊本)
7位 9.18.93 板橋 将吾(3) 埼玉栄高(埼玉)
8位 9.24.15 上田 大樹(3) 鳥栖工高(佐賀)
9位 9.28.37 塩田 大空(3) 西脇工高(兵庫)
10位 9.29.03 藤原 新太(3) 美方高(福井)
11位 9.31.60 窪田 悠人(3) 沼津東高(静岡)
12位 9.35.56 飯干 凌成(3) 小林高(宮崎)
13位 9.38.60 伊藤 要(3) 中京高(岐阜)
14位 9.38.63 尾林 恒星(3) 平田高(島根)
15位 9.44.29 徳永 心(3) 新居浜東高(愛媛)
16位 9.46.66 白石 翔馬(3) 高知中央高(高知)
17位 10.15.08 新居 駿介(3) 徳島科技高(徳島)
予選 3組
1位 9.04.32 黒田 朝日(3) 玉野光南高(岡山)
2位 9.07.18 大沼 良太郎(3) 鹿島学園高(茨城)
3位 9.10.01 中薮 太智(3) 自由ケ丘高(福岡)
4位 9.20.18 J キアリエ(3) 青森山田高(青森)
5位 9.21.84 山口 月暉(3) 鳥取城北高(鳥取)
6位 9.29.12 足立 華紀(3) 福工大城東高(福岡)
7位 9.30.41 鎗田 光希(3) 市船橋高(千葉)
8位 9.36.71 鬼塚 大翔(2) 学法石川高(福島)
9位 9.37.05 北野 晴海(3) 星野高(埼玉)
10位 9.38.17 品田 滉人(3) 中越高(新潟)
11位 9.38.63 田部 央(3) 富山商高(富山)
12位 9.44.21 柴田 了(3) 東海大附札幌高(北海道)
13位 9.45.35 矢原 功大(2) 東京高(東京)
14位 9.53.64 夏目 拓(2) 豊川高(愛知)
15位 9.59.82 鴨頭 俊志(3) 松山工高(愛媛)
16位 10.51.77 大屋鋪 颯太(3) 小豆島中央高(香川)
17位 11.24.12 関 雄也(1) 白樺学園高(北海道)
予選 4組
1位 9.08.46 山崎 颯(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 9.09.29 西坂 侑(3) 鳥栖工高(佐賀)
3位 9.12.71 氷見 哲太(3) 富山商高(富山)
4位 9.12.94 黒木 陽向(3) 九州学院高(熊本)
5位 9.13.20 中野 裕太(3) 滋賀学園高(滋賀)
6位 9.16.18 西沢 マハロ(2) 洛南高(京都)
7位 9.18.55 小松 裕大朗(3) 水城高(茨城)
8位 9.24.60 玉利 和己(3) 西京高(山口)
9位 9.27.52 小早川 凌真(3) 京都外大西高(京都)
10位 9.38.67 辻本 桜寿(1) 浜松開誠館高(静岡)
11位 9.39.47 上村 倫太朗(3) 小林高(宮崎)
12位 9.40.03 竹本 憲伸(3) 札幌山の手高(北海道)
13位 9.40.84 浪口 毅杜(3) 純真高(福岡)
14位 9.54.92 森滝 純理(3) 世羅高(広島)
15位 9.56.06 井上 恒希(3) 遠軽高(北海道)
決勝
1位 8.48.50 B ムテチ(2) 仙台育英学園高(宮城)
2位 8.53.61 黒田 朝日(3) 玉野光南高(岡山)
3位 8.57.24 山口 翔平(3) 西京高(山口)
4位 8.58.30 村尾 雄己(3) 佐久長聖高(長野)
5位 9.00.86 西坂 侑(3) 鳥栖工高(佐賀)
6位 9.04.95 大沼 良太郎(3) 鹿島学園高(茨城)
7位 9.06.27 氷見 哲太(3) 富山商高(富山)
8位 9.07.67 柴田 大地(2) 洛南高(京都)
9位 9.11.50 中薮 太智(3) 自由ケ丘高(福岡)
10位 9.12.83 荒木 暉登(3) 大牟田高(福岡)
11位 9.16.45 鎗田 大輝(3) 市船橋高(千葉)
12位 9.17.39 古山 拓輝(3) 相洋高(神奈川)
13位 9.18.54 斎藤 大空(2) 利府高(宮城)
14位 9.19.35 宮里 洸(3) 北山高(沖縄)
15位 9.38.27 古川 達也(2) 川崎橘高(神奈川)
予選 1組
1位 21.30.05 近藤 岬(3) 十日町高(新潟)
2位 21.30.43 古賀 文也(3) 大牟田高(福岡)
3位 21.30.87 田村 真裟斗(3) 純真高(福岡)
4位 21.30.92 石崎 快軌(3) 砺波高(富山)
5位 21.46.13 片山 蒼大(3) 岡山商大附高(岡山)
6位 22.05.86 後藤 誉(3) 美濃加茂高(岐阜)
7位 22.07.70 高橋 優喜(2) 浜松北高(静岡)
8位 22.11.46 後藤 宇翔(3) 中央学院高(千葉)
9位 22.30.45 鈴木 淳也(2) 長野商高(長野)
10位 22.54.31 岩下 賢弥(2) 横浜保土ケ谷中(神奈川)
11位 23.22.30 小野 圭貴(3) 鳥栖工高(佐賀)
12位 23.44.63 井上 崇(3) 野村高(愛媛)
13位 23.49.88 木村 晴(2) 成田高(千葉)
14位 24.00.16 杉山 大輔(3) 下妻一高(茨城)
15位 24.12.97 平山 大将(3) 矢板東高(栃木)
16位 24.26.94 相馬 啓佑(3) 北山高(沖縄)
17位 25.09.91 黒沢 拓海(3) 会津学鳳高(福島)
予選 2組
1位 21.10.90 下池 将多郎(2) 鹿児島工高(鹿児島)
2位 21.14.04 大家 利公(3) 田辺工高(和歌山)
3位 21.18.30 奥野 達(3) 清風高(大阪)
4位 21.19.16 福永 伸之介(3) 萩高(山口)
5位 21.20.74 吉迫 大成(2) 島根中央高(島根)
6位 21.22.73 森田 龍道(3) 高知工高(高知)
7位 21.24.27 中川 靖悟(3) 相模原総合高(神奈川)
8位 21.33.77 高野 翔太(3) 鹿児島高(鹿児島)
9位 21.40.42 佐藤 晋太(3) 長野工高(長野)
10位 22.00.77 木村 慎之助(3) 倉敷高(岡山)
11位 22.09.09 三井 洸(3) 仙台三高(宮城)
12位 22.31.96 中山 歩希(3) 高知中央高(高知)
13位 22.54.41 新井 佑生(3) 東海大山形高(山形)
14位 23.09.96 中野 和隆(3) 清峰高(長崎)
15位 23.42.51 小林 功晟(3) 北見緑陵高(北海道)
16位 23.42.82 村尾 拓海(3) 伊奈高(茨城)
17位 23.43.26 岩原 聖(3) 大空高(北海道)
18位 23.52.24 守沢 仁太(2) 横手高(秋田)
19位 24.25.65 塚本 陸斗(3) 藤枝明誠高(静岡)
20位 25.16.80 三沢 拓夢(3) 札幌白石高(北海道)
決勝
1位 20.45.63 古賀 文也(3) 大牟田高(福岡)
2位 20.48.72 近藤 岬(3) 十日町高(新潟)
3位 20.50.81 下池 将多郎(2) 鹿児島工高(鹿児島)
4位 20.56.44 奥野 達(3) 清風高(大阪)
5位 21.05.18 田村 真裟斗(3) 純真高(福岡)
6位 21.13.20 佐藤 晋太(3) 長野工高(長野)
7位 21.35.59 大家 利公(3) 田辺工高(和歌山)
8位 21.59.55 後藤 誉(3) 美濃加茂高(岐阜)
9位 22.02.13 森田 龍道(3) 高知工高(高知)
10位 22.03.29 石崎 快軌(3) 砺波高(富山)
11位 22.12.49 高野 翔太(3) 鹿児島高(鹿児島)
12位 22.13.52 木村 慎之助(3) 倉敷高(岡山)
予選 1組
1位 40.84相洋高(神奈川)
2位 41.12新潟明訓高(新潟)
3位 41.34立教新座高(埼玉)
4位 41.35長崎南高(長崎)
5位 42.14球磨工高(熊本)
6位 42.52善通寺一高(香川)
予選 2組
1位 40.83成田高(千葉)
2位 41.09四国学大香川西高(香川)
3位 41.42仙台育英学園高(宮城)
4位 41.94小倉工高(福岡)
5位 42.08埼玉栄高(埼玉)
6位 42.38茨城キリスト教学園高(茨城)
7位 42.87恵庭南高(北海道)
8位 43.45新田高(愛媛)
予選 3組
1位 40.83市船橋高(千葉)
2位 41.51知徳高(静岡)
3位 41.53開志国際高(新潟)
4位 42.09熊本国府高(熊本)
5位 42.10佐世保西高(長崎)
6位 42.34大宮東高(埼玉)
7位 42.96西京高(山口)
8位 43.14松山東高(愛媛)
予選 4組
1位 40.52大阪高(大阪)
2位 40.63北海道栄高(北海道)
3位 41.30倉敷青陵高(岡山)
4位 41.48滝川二高(兵庫)
5位 42.00北海高(北海道)
6位 42.33美作高(岡山)
7位 43.03盛岡四高(岩手)
予選 5組
1位 40.82金沢高(石川)
2位 41.40岡崎城西高(愛知)
3位 41.65乙訓高(京都)
4位 41.78佐久長聖高(長野)
5位 41.94桐生一高(群馬)
6位 42.20仙台一高(宮城)
7位 42.44鳴門渦潮高(徳島)
8位 42.83東海大附札幌高(北海道)
予選 6組
1位 40.42宮崎工高(宮崎)
2位 41.52鳥取中央育英高(鳥取)
3位 41.59稲生高(三重)
4位 41.66大分雄城台高(大分)
5位 42.15新潟商高(新潟)
6位 42.39函館工高(北海道)
予選 7組
1位 40.56洛南高(京都)
2位 41.17東海大附望洋高(千葉)
3位 41.33鳥取城北高(鳥取)
4位 41.37鹿児島南高(鹿児島)
5位 41.38那覇西高(沖縄)
6位 42.10宮崎北高(宮崎)
予選 8組
1位 41.22名古屋大谷高(愛知)
2位 41.22比叡山高(滋賀)
3位 41.61明星学園高(東京)
4位 41.68京都共栄学園高(京都)
5位 41.86立命館慶祥高(北海道)
6位 41.87高知農高(高知)
7位 43.65東北高(宮城)
予選 9組
1位 40.94白鴎大足利高(栃木)
2位 41.12皇学館高(三重)
3位 41.18九産大附九産高(福岡)
4位 41.46佐賀工高(佐賀)
5位 42.01日大東北高(福島)
6位 42.11崇徳高(広島)
7位 42.65能代松陽高(秋田)
準決勝 1組
1位 40.47大阪高(大阪)
2位 40.50市船橋高(千葉)
3位 40.60四国学大香川西高(香川)
4位 41.04知徳高(静岡)
5位 41.05白鴎大足利高(栃木)
6位 41.22東海大附望洋高(千葉)
7位 41.37長崎南高(長崎)
8位 41.48倉敷青陵高(岡山)
準決勝 2組
1位 40.36洛南高(京都)
2位 40.64金沢高(石川)
3位 40.76北海道栄高(北海道)
4位 41.05比叡山高(滋賀)
5位 41.07岡崎城西高(愛知)
6位 41.30鳥取城北高(鳥取)
7位 41.39立教新座高(埼玉)
8位 42.66名古屋大谷高(愛知)
準決勝 3組
1位 40.35宮崎工高(宮崎)
2位 40.54成田高(千葉)
3位 40.61新潟明訓高(新潟)
4位 40.70皇学館高(三重)
5位 40.94相洋高(神奈川)
6位 41.27鹿児島南高(鹿児島)
7位 41.32鳥取中央育英高(鳥取)
決勝
1位 40.41洛南高(京都)
2位 40.42宮崎工高(宮崎)
3位 40.42大阪高(大阪)
4位 40.57市船橋高(千葉)
5位 40.73四国学大香川西高(香川)
6位 40.73成田高(千葉)
7位 41.03金沢高(石川)
8位 41.07新潟明訓高(新潟)
予選 1組
1位 3.12.84東福岡高(福岡)
2位 3.15.96中京大附中京高(愛知)
3位 3.16.34作新学院高(栃木)
4位 3.17.43宮崎工高(宮崎)
5位 3.17.75豊浦高(山口)
6位 3.18.13弘前実高(青森)
7位 3.18.15広島皆実高(広島)
予選 2組
1位 3.13.89成田高(千葉)
2位 3.14.81荏田高(神奈川)
3位 3.15.22川口市立高(埼玉)
4位 3.15.97豊川高(愛知)
5位 3.16.84立命館慶祥高(北海道)
6位 3.19.95鳴門渦潮高(徳島)
7位 3.20.26白鴎大足利高(栃木)
予選 3組
1位 3.15.17相洋高(神奈川)
2位 3.16.00滝川二高(兵庫)
3位 3.16.21前橋育英高(群馬)
4位 3.18.09西条農高(広島)
5位 3.22.01新潟産大附高(新潟)
6位 3.24.05十日町高(新潟)
7位 3.24.77今治北高(愛媛)
予選 4組
1位 3.14.79新潟明訓高(新潟)
2位 3.17.55洛南高(京都)
3位 3.18.21九里学園高(山形)
4位 3.20.18花巻東高(岩手)
5位 3.20.91東京学館新潟高(新潟)
6位 3.21.12東農大二高(群馬)
7位 3.28.46八幡浜高(愛媛)
予選 5組
1位 3.13.20佐久長聖高(長野)
2位 3.14.25日大東北高(福島)
3位 3.17.23三重高(三重)
4位 3.18.39敦賀高(福井)
5位 3.18.47大分東明高(大分)
6位 3.19.85熊本工高(熊本)
7位 3.20.98恵庭南高(北海道)
8位 3.30.83新田高(愛媛)
予選 6組
1位 3.15.43日大三島高(静岡)
2位 3.15.73報徳学園高(兵庫)
3位 3.15.74桜丘高(愛知)
4位 3.17.29岡崎城西高(愛知)
5位 3.17.85旭川大高(北海道)
6位 3.20.26北海高(北海道)
7位 3.21.41鹿児島高(鹿児島)
8位 3.25.33白樺学園高(北海道)
予選 7組
1位 3.15.95比叡山高(滋賀)
2位 3.16.66米沢中央高(山形)
3位 3.17.72法政二高(神奈川)
4位 3.18.45米子東高(鳥取)
5位 3.20.12立教新座高(埼玉)
6位 3.21.13球磨工高(熊本)
7位 3.22.71諌早農高(長崎)
予選 8組
1位 3.16.60近大附高(大阪)
2位 3.16.92市船橋高(千葉)
3位 3.18.42福岡大若葉高(福岡)
4位 3.20.53広島なぎさ高(広島)
5位 3.20.99杵築高(大分)
6位 3.21.09鹿児島南高(鹿児島)
7位 3.24.52名西高(徳島)
8位 3.25.11徳島市立高(徳島)
予選 9組
1位 3.16.49大阪高(大阪)
2位 3.16.92北海道栄高(北海道)
3位 3.17.37東京高(東京)
4位 3.18.14玉野光南高(岡山)
5位 3.19.53長崎南山高(長崎)
6位 3.20.10秋田高(秋田)
7位 3.21.81九州学院高(熊本)
準決勝 1組
1位 3.12.51佐久長聖高(長野)
2位 3.13.52北海道栄高(北海道)
3位 3.13.74相洋高(神奈川)
4位 3.14.26滝川二高(兵庫)
5位 3.16.16大阪高(大阪)
6位 3.16.21荏田高(神奈川)
7位 3.16.43作新学院高(栃木)
8位 3.16.54桜丘高(愛知)
準決勝 2組
1位 3.12.28成田高(千葉)
2位 3.12.84市船橋高(千葉)
3位 3.13.61新潟明訓高(新潟)
4位 3.13.82前橋育英高(群馬)
5位 3.14.52近大附高(大阪)
6位 3.19.75豊川高(愛知)
7位 3.21.14日大東北高(福島)
8位 3.21.98米沢中央高(山形)
準決勝 3組
1位 3.12.40東福岡高(福岡)
2位 3.13.41洛南高(京都)
3位 3.13.47日大三島高(静岡)
4位 3.14.05比叡山高(滋賀)
5位 3.14.60川口市立高(埼玉)
6位 3.14.65中京大附中京高(愛知)
7位 3.15.04報徳学園高(兵庫)
8位 3.20.20立命館慶祥高(北海道)
決勝
1位 3.11.71東福岡高(福岡)
2位 3.11.78成田高(千葉)
3位 3.13.73佐久長聖高(長野)
4位 3.14.45洛南高(京都)
5位 3.14.78北海道栄高(北海道)
6位 3.15.48日大三島高(静岡)
7位 3.15.49市船橋高(千葉)
8位 3.15.55新潟明訓高(新潟)
予選 1組
1位 2.01 伊藤 碧生(2) 浜松開誠館高(静岡)
1位 2.01 桃田 三四朗(3) 四国学大香川西高(香川)
1位 2.01 内野 秀喜(2) 明星学園高(東京)
4位 2.01 原口 颯太(2) 宮崎農高(宮崎)
5位 2.01 中田 陽(2) 武南高(埼玉)
6位 1.98 今 順聖(3) 米沢中央高(山形)
7位 1.98 金井 祐寛(3) 作新学院高(栃木)
8位 1.98 高田 遼雅(3) 宇都宮北高(栃木)
9位 1.95 森 祥久(3) 山形南高(山形)
9位 1.95 中上 遥矢(3) 新田高(愛媛)
9位 1.95 角田 リコ(3) 八潮高(埼玉)
12位 1.95 田中 慎也(3) 滝川二高(兵庫)
12位 1.95 影山 敬祐(3) 四国学大香川西高(香川)
12位 1.95 佐々木 啓吾(3) 広尾高(北海道)
12位 1.95 高寺 柊里(3) 滝川二高(兵庫)
16位 1.95 藤井 蓮也(3) 東海大附仰星高(大阪)
16位 1.95 渡辺 一輝(3) 草加西高(埼玉)
16位 1.95 小西 翔太(3) 滝川二高(兵庫)
16位 1.95 乙部 真吾(3) 豊川高(愛知)
予選 2組
1位 2.01 チュクネレジョエル 優人(2) 八千代松陰高(千葉)
1位 2.01 梅原 優太郎(2) 成田高(千葉)
1位 2.01 周藤 尊(3) 就実高(岡山)
4位 2.01 須崎 遥也(2) 丸亀高(香川)
4位 2.01 永井 隆斗(3) 秋田西高(秋田)
4位 2.01 川端 優太(3) 皇学館高(三重)
7位 2.01 岩松 椋祐(3) 諌早農高(長崎)
7位 2.01 前川 鎮秀(2) 津商高(三重)
9位 2.01 福谷 苑樹(3) 玉川高(滋賀)
10位 2.01 鈴木 琉太(3) 岡崎城西高(愛知)
11位 1.98 中島 凌(3) 恵庭南高(北海道)
11位 1.98 杉田 一真(3) 上越高(新潟)
13位 1.98 恵 和将(3) 八千代松陰高(千葉)
14位 1.98 高畠 優昇(2) 岡山商大附高(岡山)
15位 1.95 横田 空羽太(3) 東野高(埼玉)
15位 1.95 根田 一光(3) 網走南ケ丘高(北海道)
15位 1.95 星 泰成(1) 十日町高(新潟)
18位 1.95 富田 隆之(3) 市松戸高(千葉)
19位 1.95 佐藤 祐基(3) いわき総合高(福島)
決勝
1位 2.12 チュクネレジョエル 優人(2) 八千代松陰高(千葉)
2位 2.09 桃田 三四朗(3) 四国学大香川西高(香川)
3位 2.06 須崎 遥也(2) 丸亀高(香川)
4位 2.06 伊藤 碧生(2) 浜松開誠館高(静岡)
5位 2.06 川端 優太(3) 皇学館高(三重)
6位 2.03 鈴木 琉太(3) 岡崎城西高(愛知)
6位 2.03 梅原 優太郎(2) 成田高(千葉)
8位 2.03 中田 陽(2) 武南高(埼玉)
9位 2.00 内野 秀喜(2) 明星学園高(東京)
10位 2.00 福谷 苑樹(3) 玉川高(滋賀)
11位 2.00 周藤 尊(3) 就実高(岡山)
12位 1.97 岩松 椋祐(3) 諌早農高(長崎)
12位 1.97 前川 鎮秀(2) 津商高(三重)
八種競技 1組
1位 1.89 星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
2位 1.86 高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
2位 1.86 中上 遥矢(3) 新田高(愛媛)
4位 1.86 南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
5位 1.86 戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
6位 1.83 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
7位 1.83 大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
8位 1.83 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
9位 1.80 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
9位 1.80 落合 直(3) 武相高(神奈川)
11位 1.80 田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
12位 1.75 若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
13位 1.75 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
14位 1.70 西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
15位 1.70 水木 大地(3) 広島工大(広島)
16位 1.70 松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
17位 1.65 片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
18位 1.60 津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
八種競技 2組
1位 1.86 一色田 神(3) 近大高専(三重)
2位 1.86 山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
3位 1.86 カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
4位 1.80 藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
5位 1.80 達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
6位 1.75 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
7位 1.75 小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
8位 1.75 斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
9位 1.75 池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
10位 1.70 宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
11位 1.70 小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
12位 1.70 井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
13位 1.65 西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
14位 1.65 中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
15位 1.60 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
16位 1.60 原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
予選 1組
1位 4.80 原口 篤志(3) 王寺工高(奈良)
1位 4.80 高岡 奏斗(3) 浜松西高(静岡)
3位 4.80 小暮 七斗(3) 樹徳高(群馬)
3位 4.80 三浦 温隼(2) 磐田南高(静岡)
5位 4.80 宮地 築(3) 高松工芸高(香川)
6位 4.80 松井 楓雅(3) 南陽工高(山口)
7位 4.70 中島 颯太(3) 中京大附中京高(愛知)
7位 4.70 手島 遼太(3) 前橋育英高(群馬)
9位 4.70 坂本 乃也(3) 伊勢工高(三重)
10位 4.60 有賀 玄太(3) 高遠高(長野)
11位 4.60 谷口 柊斗(3) 中京大附中京高(愛知)
12位 4.60 平野 星舟(2) 福岡一高(福岡)
12位 4.60 原口 顕次朗(1) 前橋育英高(群馬)
予選 2組
1位 4.80 熊本 樹(3) 大湊高(青森)
1位 4.80 渡辺 瑛斗(2) 大塚高(大阪)
3位 4.80 鈴木 天我(3) 浜松商高(静岡)
4位 4.80 菅野 航太(2) 黒沢尻工高(岩手)
5位 4.80 篠塚 浩斗(3) 成田高(千葉)
6位 4.80 土江 真翔(2) 大社高(島根)
7位 4.70 加納 大河(3) 洛東高(京都)
8位 4.70 杉本 遼(3) 北稜高(京都)
9位 4.70 山口 悠登(3) 高松中央高(香川)
10位 4.70 水口 智貴(3) 近大附和歌山高(和歌山)
11位 4.70 岡村 迅(2) 新潟産大附高(新潟)
12位 4.60 青木 悠一郎(3) 慶応高(神奈川)
12位 4.60 牧野 友哉(1) 成田高(千葉)
14位 4.60 尾崎 将矢(3) 大社高(島根)
決勝
1位 5.15 松井 楓雅(3) 南陽工高(山口)
2位 5.10 原口 篤志(3) 王寺工高(奈良)
3位 5.05 渡辺 瑛斗(2) 大塚高(大阪)
4位 4.90 小暮 七斗(3) 樹徳高(群馬)
5位 4.90 篠塚 浩斗(3) 成田高(千葉)
6位 4.90 宮地 築(3) 高松工芸高(香川)
7位 4.85 高岡 奏斗(3) 浜松西高(静岡)
8位 4.80 土江 真翔(2) 大社高(島根)
9位 4.70 熊本 樹(3) 大湊高(青森)
9位 4.70 鈴木 天我(3) 浜松商高(静岡)
11位 4.70 菅野 航太(2) 黒沢尻工高(岩手)
11位 4.70 三浦 温隼(2) 磐田南高(静岡)
予選 1組
1位 7.62 (1.8) 深沢 瑞樹(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
2位 7.42 (0.6) 吉良 龍星(3) 八幡浜高(愛媛)
3位 7.39 (0.2) 栗本 遥生(3) 斐太高(岐阜)
3位 7.39 (-0.4) 北川 凱(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
5位 7.30 (-1.3) 町屋 慶明(3) 八戸高専(青森)
6位 7.17 (0.1) 田中 瑛一(2) 豊橋南高(愛知)
7位 7.13 (1.1) 長井 遥斗(3) 洛南高(京都)
8位 7.13 (0.8) 藤田 快(3) 長崎日大(長崎)
9位 7.12 (0.8) 神 真翔(2) 青森北高(青森)
10位 7.08 (1.1) 吉田 正道(2) 姫路商高(兵庫)
11位 7.02 (0.4) 古屋 世那(3) 西京高(山口)
12位 7.01 (1.0) 植村 哲平(3) 札幌大谷高(北海道)
13位 7.00 (-0.6) 中村 大空(2) 東農大二高(群馬)
14位 6.99 (-0.7) 井倉 大翔(2) 函館工高(北海道)
15位 6.93 (1.9) 植木 優太(3) 成田高(千葉)
16位 6.89 (0.7) 針ケ谷 昴汰(2) 共愛学園高(群馬)
17位 6.89 (-0.2) 倉 凌雅(3) 報徳学園高(兵庫)
18位 6.88 (0.7) 山田 陽大(3) 東京学館新潟高(新潟)
19位 6.87 (0.2) 花田 成琉(2) 敦賀高(福井)
20位 6.84 (-0.5) 小沢 佑介(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
21位 6.84 (-0.3) 坂田 陽貴(3) 広島皆実高(広島)
22位 6.84 (0.4) 片山 大地(2) 八王子高(東京)
23位 6.79 (0.3) 星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
24位 6.78 (1.5) 馬場 尊琉(3) 大牟田高(福岡)
25位 6.76 (-1.0) 水上 遥翔(3) 北見北斗高(北海道)
26位 6.70 (0.6) 佐々木 悠人(2) 一関一高(岩手)
27位 6.69 (0.3) 津田 葵音(3) 金沢高(石川)
28位 6.68 (-0.1) 西ケ谷 奏汰(3) 清水桜が丘高(静岡)
29位 6.64 (0.9) 大根田 翔(3) 宇都宮清陵高(栃木)
30位 6.45 (-0.7) 中脇 周大(3) 武岡台高(鹿児島)
31位 6.38 (-1.0) 高橋 佑(3) 今治北高(愛媛)
32位 6.12 (-0.5) 門脇 碧泉(3) 高知工高(高知)
予選 2組
1位 7.39 (-0.7) 舞永 夏稀(3) 太成学大高(大阪)
2位 7.35 (-1.1) 川上 亮磨(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 7.30 (1.1) 渡辺 希(3) 仙台西高(宮城)
4位 7.25 (1.3) 浜田 聖也(3) 福岡一高(福岡)
5位 7.24 (-0.7) 滝沢 遵併(3) 盛岡南高(岩手)
6位 7.22 (-0.8) 常泉 光佑(3) 市船橋高(千葉)
7位 7.21 (1.2) 白浜 稔也(3) 都板橋高(東京)
8位 7.12 (-0.4) 山内 笙太郎(3) 滝川二高(兵庫)
9位 7.11 (-0.7) 北村 嘉得(3) 岡山工高(岡山)
10位 7.09 (0.8) 杉本 賢真(3) 秋田高(秋田)
11位 7.07 (-0.3) 松村 匠真(3) 市船橋高(千葉)
12位 7.03 (-0.6) 清田 偉斗(3) 近大高専(三重)
13位 7.01 (0.5) 河田 桐也(3) 玉野光南高(岡山)
14位 7.00 (0.9) 高橋 昂生(3) 県広島高(広島)
15位 6.99 (0.3) 西迫 篤志(2) 北見緑陵高(北海道)
16位 6.95 (-0.7) 俵 颯悟(2) 佐伯鶴城高(大分)
17位 6.94 (-0.1) 本村 孝太(3) 福岡一高(福岡)
18位 6.88 (0.0) 岡本 貫太(3) 高岡南高(富山)
19位 6.81 (-0.4) 原田 匠(3) 戸畑高(福岡)
20位 6.76 (1.4) 喜井 晴也(3) 四国学大香川西高(香川)
21位 6.75 (-1.0) 西野 拓志(3) 新潟明訓高(新潟)
22位 6.74 (1.1) 徳永 開成(3) 鹿児島南高(鹿児島)
23位 6.72 (-0.3) 大平 千真(2) 松山東高(愛媛)
24位 6.70 (-0.1) 友野 舜涼(3) 都東大和高(東京)
25位 6.68 (0.0) 平岡 泰那(2) 福知山高(京都)
26位 6.67 (-1.3) 下川 玲布(3) 北陸高(福井)
27位 6.66 (-1.1) 高田 真太郎(3) 立命館慶祥高(北海道)
28位 6.57 (-0.6) 与那嶺 諒(3) 普天間高(沖縄)
29位 6.53 (-0.3) 山下 壮太(2) 神辺旭高(広島)
30位 6.45 (0.8) 上井 翼(2) 鹿児島高(鹿児島)
31位 6.44 (-0.7) 北原 大雅(2) 熊本工高(熊本)
32位 6.33 (-1.4) 川島 康明(3) 旭川大高(北海道)
決勝
1位 7.67 (0.9) 北川 凱(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
2位 7.63 (1.3) 深沢 瑞樹(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
3位 7.61 (0.1) 吉良 龍星(3) 八幡浜高(愛媛)
4位 7.33 (-0.1) 栗本 遥生(3) 斐太高(岐阜)
5位 7.33 (-0.2) 滝沢 遵併(3) 盛岡南高(岩手)
6位 7.30 (0.8) 川上 亮磨(2) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 7.27 (1.7) 常泉 光佑(3) 市船橋高(千葉)
8位 7.19 (-0.8) 町屋 慶明(3) 八戸高専(青森)
9位 7.18 (0.6) 浜田 聖也(3) 福岡一高(福岡)
10位 7.12 (0.4) 渡辺 希(3) 仙台西高(宮城)
11位 7.06 (1.0) 舞永 夏稀(3) 太成学大高(大阪)
12位 6.93 (-1.5) 白浜 稔也(3) 都板橋高(東京)
八種競技 1組
1位 6.95 (0.8) 高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
2位 6.56 (3.1) 池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
3位 6.56 (1.4) 田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
4位 6.55 (1.9) 達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
5位 6.54 (1.5) 若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
6位 6.54 (1.8) 水木 大地(3) 広島工大(広島)
7位 6.51 (3.3) 小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
8位 6.51 (2.8) 一色田 神(3) 近大高専(三重)
9位 6.49 (2.2) 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
10位 6.44 (2.7) 宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
11位 6.30 (3.9) 原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
12位 6.28 (1.7) 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
13位 6.19 (1.9) 山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
14位 6.18 (1.7) カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
15位 6.11 (3.4) 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
16位 6.10 (2.7) 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
17位 5.92 (0.7) 藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
八種競技 2組
1位 7.00 (3.9) 星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
2位 6.67 (2.3) 小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
3位 6.54 (1.8) 大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
4位 6.40 (3.1) 戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
5位 6.31 (2.4) 津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
6位 6.30 (2.4) 三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
7位 6.25 (2.1) 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
8位 6.20 (2.1) 西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
9位 6.13 (2.5) 井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
10位 6.11 (1.9) 斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
11位 6.10 (0.7) 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
12位 6.10 (2.4) 中上 遥矢(3) 新田高(愛媛)
13位 6.10 (2.0) 落合 直(3) 武相高(神奈川)
14位 6.08 (1.9) 中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
15位 6.07 (1.8) 片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
16位 6.01 (1.9) 南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
17位 5.90 (2.2) 西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
18位 5.81 (0.3) 松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
予選 1組
1位 15.71 (3.9) 城崎 滉青(3) 小倉工高(福岡)
2位 15.55 (3.6) 河田 桐也(3) 玉野光南高(岡山)
3位 15.36 (1.1) 島田 ジェイチーマ(2) 大阪高(大阪)
4位 15.16 (4.3) 末盛 巧(3) 修道高(広島)
5位 15.04 (2.1) 宮尾 真仁(2) 洛南高(京都)
6位 15.02 (1.9) 山下 遥平(3) 横浜市立金沢高(神奈川)
7位 14.98 (2.1) 永岡 勇次郎(3) 大社高(島根)
8位 14.96 (2.3) 渡辺 多瑠嘉(3) 北稜高(京都)
9位 14.93 (1.9) 海道 藍真(3) 津名高(兵庫)
10位 14.92 (1.7) 常泉 光佑(3) 市船橋高(千葉)
11位 14.91 (2.9) 朝野 景斗(2) 白石高(宮城)
12位 14.77 (1.4) 小川 周悟(3) 市岐阜商高(岐阜)
13位 14.66 (3.1) 林田 悠吾(3) 龍谷高(佐賀)
14位 14.66 (2.6) 北村 嘉得(3) 岡山工高(岡山)
15位 14.52 (1.5) 黒沢 竜生(3) 福島成蹊高(福島)
16位 14.49 (1.8) 石隈 啓志(3) 佐賀北高(佐賀)
17位 14.44 (1.8) 恵南 優貴(3) 広島皆実高(広島)
18位 14.39 (2.6) 菅野 翔太(3) 田部高(山口)
19位 14.37 (2.0) 松村 匠真(3) 市船橋高(千葉)
20位 14.29 (1.8) 渡辺 希(3) 仙台西高(宮城)
21位 14.15 (1.9) 津田 葵音(3) 金沢高(石川)
22位 14.11 (2.8) 金井 晃希(2) 作新学院高(栃木)
23位 14.10 (4.8) 星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
24位 13.99 (1.0) 高野 大夢(3) 旭川大高(北海道)
25位 13.97 (2.7) 花田 成琉(2) 敦賀高(福井)
26位 13.91 (4.6) 山口 源太朗(2) 武雄高(佐賀)
27位 13.90 (4.1) 細川 剛(3) 川之江高(愛媛)
28位 13.82 (2.7) 開地 雄心(3) 宮崎工高(宮崎)
29位 13.77 (1.7) 原 迅杜(3) 飯塚高(福岡)
30位 13.70 (2.2) 竹内 紫音(3) 市函館高(北海道)
31位 13.55 (2.3) 浜島 夏彦(3) 鶴丸高(鹿児島)
予選 2組
1位 15.22 (3.1) 高 蓮太郎(3) 近大附高(大阪)
2位 15.12 (2.7) 秋場 瑚百(3) 南宇和高(愛媛)
3位 15.10 (1.9) 吉田 康晟(2) 富岡東高(徳島)
4位 15.07 (2.4) 北川 凱(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
5位 15.02 (3.3) 堤 拓斗(2) 伊勢高(三重)
6位 14.86 (1.4) 岡崎 晴仁(3) 山形中央高(山形)
7位 14.85 (3.6) 白浜 稔也(3) 都板橋高(東京)
8位 14.82 (2.5) 佐脇 岳(3) 関大北陽高(大阪)
9位 14.80 (2.3) 加藤 隼輝(3) 中京大附中京高(愛知)
10位 14.79 (1.0) 郷原 拓海(3) 鹿児島南高(鹿児島)
11位 14.68 (2.9) 礒井 亮輔(2) 伊勢高(三重)
12位 14.59 (4.6) 戸崎 景太(3) 宇都宮高(栃木)
13位 14.54 (2.1) 俵 颯悟(2) 佐伯鶴城高(大分)
14位 14.51 (1.9) 藤田 憩(2) 仙台育英学園高(宮城)
15位 14.47 (2.0) 滝沢 遵併(3) 盛岡南高(岩手)
16位 14.43 (1.6) 太田 芳栄(2) 鹿児島南高(鹿児島)
17位 14.40 (2.6) 加瀬 塁(3) 東京学館高(千葉)
18位 14.30 (2.0) 棚井 将輝(3) 市大宮北高(埼玉)
19位 14.05 (2.0) 六渡 和馬(3) 北見北斗高(北海道)
20位 14.02 (2.5) 根田 一光(3) 網走南ケ丘高(北海道)
21位 13.84 (3.6) 富岡 峻太(3) 長岡工高(新潟)
22位 13.81 (2.0) 小西 篤史(3) 富岡東高(徳島)
23位 13.81 (3.2) 福沢 直寿(3) 富山高(富山)
24位 13.79 (1.8) 佐古田 維人(3) 恵庭南高(北海道)
25位 13.66 (2.5) 斎藤 海生(3) 科技学園高日立(茨城)
26位 13.52 (2.1) 中村 拓翔(3) 昌平高(埼玉)
27位 13.44 (1.5) 六車 紘(3) 高松高(香川)
28位 13.44 (2.8) 中村 洋平(3) 小諸高(長野)
29位 13.30 (1.6) 南沢 爽太(2) 岩村田高(長野)
決勝
1位 15.73 (1.3) 宮尾 真仁(2) 洛南高(京都)
2位 15.62 (1.4) 島田 ジェイチーマ(2) 大阪高(大阪)
3位 15.61 (1.7) 北川 凱(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
4位 15.56 (1.3) 城崎 滉青(3) 小倉工高(福岡)
5位 15.30 (3.7) 永岡 勇次郎(3) 大社高(島根)
6位 15.20 (2.1) 河田 桐也(3) 玉野光南高(岡山)
7位 15.16 (2.2) 佐脇 岳(3) 関大北陽高(大阪)
8位 15.11 (2.2) 海道 藍真(3) 津名高(兵庫)
9位 15.04 (1.5) 末盛 巧(3) 修道高(広島)
10位 14.98 (2.6) 渡辺 多瑠嘉(3) 北稜高(京都)
11位 14.86 (1.8) 吉田 康晟(2) 富岡東高(徳島)
12位 14.84 (2.2) 岡崎 晴仁(3) 山形中央高(山形)
13位 14.84 (0.6) 加藤 隼輝(3) 中京大附中京高(愛知)
14位 14.83 (3.3) 郷原 拓海(3) 鹿児島南高(鹿児島)
15位 14.83 (1.4) 小川 周悟(3) 市岐阜商高(岐阜)
16位 14.70 (0.6) 秋場 瑚百(3) 南宇和高(愛媛)
17位 14.65 (2.0) 朝野 景斗(2) 白石高(宮城)
18位 14.63 (1.8) 常泉 光佑(3) 市船橋高(千葉)
19位 14.63 (2.1) 高 蓮太郎(3) 近大附高(大阪)
20位 14.57 (2.8) 白浜 稔也(3) 都板橋高(東京)
21位 14.49 (2.1) 山下 遥平(3) 横浜市立金沢高(神奈川)
22位 14.31 (3.7) 堤 拓斗(2) 伊勢高(三重)
予選 1組
1位 15.78 阿南 渉真(3) 羽生実高(埼玉)
2位 15.22 山田 暉斗(2) 法政二高(神奈川)
3位 15.07 大軒 孝輔(3) 浜松市立高(静岡)
4位 14.99 藤森 勇輝(3) 水戸工高(茨城)
5位 14.95 影田久保 隼人(2) 水沢一高(岩手)
6位 14.91 佐藤 ロバートスティーブン(3) 星槎国際湘南高(神奈川)
7位 14.88 泊 瑶平(2) 大阪高(大阪)
8位 14.85 中塚 玄起(3) 創志学園高(岡山)
9位 14.74 中松 暖弥(3) 亀山高(三重)
10位 14.61 後藤 大晴(2) 恵庭南高(北海道)
11位 14.60 落合 匠生(3) 浜松城北工高(静岡)
12位 14.47 小林 聖(3) 紀央館高(和歌山)
13位 14.39 高宮 成生(3) 雄武高(北海道)
14位 14.31 半田 千空(3) 中京大附中京高(愛知)
15位 14.30 松岡 義人(2) 星槎国際湘南高(神奈川)
16位 14.22 中郷 成生(3) 宇都宮高(栃木)
17位 14.14 中村 一達(3) 安古市高(広島)
18位 14.12 張替 拓実(2) 古河中等高(茨城)
19位 14.04 水野 敬翔(2) 熊本西高(熊本)
20位 14.02 高宮 魁(3) 雄武高(北海道)
21位 13.74 宮地 彪流(3) 祐誠高(福岡)
22位 13.61 土井 飛彩(2) 水沢一高(岩手)
23位 13.48 石川 辰(3) 東海大附札幌高(北海道)
24位 13.46 橋田 音生(3) 高知西・国際高(高知)
25位 13.46 佐藤 光晟(3) 仙台育英学園高(宮城)
26位 13.40 杉村 一(3) 高知農高(高知)
27位 13.34 高橋 勇翔(2) 松本国際高(長野)
28位 13.10 井上 康大(3) 大分雄城台高(大分)
29位 13.02 田中 寿芽(2) 就実高(岡山)
30位 13.00 松井 俊之佑(3) 筑紫丘高(福岡)
31位 13.00 横尾 樹(2) 成田高(千葉)
32位 11.91 山里 桜輝(3) 天草工高(熊本)
予選 2組
1位 16.53 小森 直吏(3) 身延高(山梨)
2位 16.00 東海林 慎也(2) 山形中央高(山形)
3位 15.96 渡辺 豹冴(2) 開志国際高(新潟)
4位 15.51 川田 悠貴(3) 久御山高(京都)
5位 15.36 奥村 夏生(3) 和歌山北高(和歌山)
6位 15.34 原 維近(3) 春日井工科高(愛知)
7位 15.29 益井 晴輝(2) 西武台高(埼玉)
8位 15.13 長瀬 智哉(3) 生光学園高(徳島)
9位 14.90 山田 晃生(3) 開志国際高(新潟)
10位 14.89 照屋 瑠亜(2) 那覇西高(沖縄)
11位 14.58 大島 ブルースリー(2) 海南高(和歌山)
12位 14.57 松本 美蓮(3) 専大玉名高(熊本)
13位 14.52 大野 航汰(3) 開志国際高(新潟)
14位 14.47 阪本 健斗(2) 中津川工高(岐阜)
15位 14.43 柴田 貴裕(3) 松山北高(愛媛)
16位 14.31 工藤 壮太(3) 自由ケ丘高(福岡)
17位 14.25 福島 健太(3) 西海学園高(長崎)
18位 14.11 舟ノ川 斗真(3) 加治木工高(鹿児島)
19位 14.09 斎藤 大樹(3) 東海大附浦安高(千葉)
20位 13.93 久木 一星(3) 和歌山北高(和歌山)
21位 13.92 細谷 大智(1) 山形中央高(山形)
22位 13.51 高橋 竜偉(2) 盛岡工高(岩手)
23位 13.40 中嶋 輝(3) 旭川大高(北海道)
24位 13.39 宇都宮 諒平(2) 敦賀高(福井)
25位 13.39 松尾 進矢(3) 倉敷工高(岡山)
26位 13.37 吉利 優希(3) 市立国分中央高(鹿児島)
27位 13.28 久門 奨弥(1) 今治明徳高(愛媛)
28位 12.89 難波 颯太(3) 四国学大香川西高(香川)
29位 12.89 金谷 力丸(3) 下関工科高(山口)
30位 12.89 長谷川 新太(2) 川口市立高(埼玉)
31位 12.70 川上 大輝(3) 松商学園高(長野)
32位 11.36 内田 勘太(2) 北海道栄高(北海道)
33位 10.98 池上 雅泰(3) 倉敷古城池高(岡山)
決勝
1位 16.95 小森 直吏(3) 身延高(山梨)
2位 16.56 渡辺 豹冴(2) 開志国際高(新潟)
3位 16.30 藤森 勇輝(3) 水戸工高(茨城)
4位 16.27 山田 暉斗(2) 法政二高(神奈川)
5位 15.87 川田 悠貴(3) 久御山高(京都)
6位 15.78 東海林 慎也(2) 山形中央高(山形)
7位 15.74 阿南 渉真(3) 羽生実高(埼玉)
8位 15.70 奥村 夏生(3) 和歌山北高(和歌山)
9位 15.44 原 維近(3) 春日井工科高(愛知)
10位 15.32 長瀬 智哉(3) 生光学園高(徳島)
11位 15.16 大軒 孝輔(3) 浜松市立高(静岡)
12位 14.92 益井 晴輝(2) 西武台高(埼玉)
八種競技
1位 11.98 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
2位 11.87 カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
3位 11.75 戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
4位 11.54 達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
5位 11.41 南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
6位 11.27 小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
7位 11.05 斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
8位 11.04 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
9位 10.97 落合 直(3) 武相高(神奈川)
10位 10.91 小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
11位 10.88 松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
12位 10.88 大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
13位 10.83 山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
14位 10.74 中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
15位 10.70 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
16位 10.60 片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
17位 10.59 原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
18位 10.32 一色田 神(3) 近大高専(三重)
19位 10.21 池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
20位 10.19 津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
21位 10.12 藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
22位 10.05 西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
23位 10.04 若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
24位 10.02 高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
25位 9.96 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
26位 9.83 水木 大地(3) 広島工大(広島)
27位 9.57 星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
28位 9.39 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
29位 9.31 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
30位 9.26 田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
31位 9.16 三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
32位 9.01 井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
33位 8.78 宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
34位 8.69 中上 遥矢(3) 新田高(愛媛)
35位 7.55 西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
予選 1組
1位 46.16 小宮路 大隼(3) 生光学園高(徳島)
2位 46.06 佐藤 ロバートスティーブン(3) 星槎国際湘南高(神奈川)
3位 45.67 渡辺 豹冴(2) 開志国際高(新潟)
4位 43.95 山口 翔輝夜(2) 社高(兵庫)
5位 43.75 原田 優飛(3) 明石商高(兵庫)
6位 43.75 豊原 健二郎(2) 八千代高(茨城)
7位 43.68 藤岡 広樹(2) 浜松商高(静岡)
8位 43.15 工藤 壮太(3) 自由ケ丘高(福岡)
9位 43.00 田中 賢太(3) 八幡浜高(愛媛)
10位 42.29 田中 愛也(2) 松阪商高(三重)
11位 42.28 三浦 瑶(3) 柴田高(宮城)
12位 42.18 仁木 星之介(2) 生光学園高(徳島)
13位 42.10 影田久保 隼人(2) 水沢一高(岩手)
14位 41.39 松本 陵汰(3) 小松工高(石川)
15位 41.25 兜森 琉(2) 柴田高(宮城)
16位 41.20 庭野 夏海(3) 誠信高(愛知)
17位 39.72 川口 武留(3) 富士宮北高(静岡)
18位 38.96 安永 壮汰(2) 飯塚高(福岡)
19位 38.80 滝口 照英(3) 東奥学園高(青森)
20位 38.24 山之内 武威(3) 大社高(島根)
21位 38.13 川上 大輝(3) 松商学園高(長野)
22位 37.01 吉原 海斗(3) 敬徳高(佐賀)
23位 36.90 大浦 宏文(2) 長崎日大(長崎)
24位 36.78 安田 博人(2) 大社高(島根)
25位 36.74 中野 翔太(2) 新潟産大附高(新潟)
26位 36.70 室井 健吾(3) 前橋育英高(群馬)
27位 35.90 東海林 慎也(2) 山形中央高(山形)
28位 35.55 木村 駿斗(3) 今治工高(愛媛)
29位 35.46 高橋 光希(3) 前橋東高(群馬)
30位 35.32 栗田 遥人(2) 帯広農高(北海道)
予選 2組
1位 47.81 森戸 純(3) 鉾田二高(茨城)
2位 45.46 益井 晴輝(2) 西武台高(埼玉)
3位 45.17 井上 源禄(3) 市岐阜商高(岐阜)
4位 44.88 飯塚 京介(3) 成田高(千葉)
5位 44.76 河野 純太(3) 咲くやこの花高(大阪)
6位 44.34 遠山 悠剛(3) 熊本工高(熊本)
7位 44.32 照屋 瑠亜(2) 那覇西高(沖縄)
8位 43.98 松崎 寿音(3) 元石川高(神奈川)
9位 43.77 長嶋 流万(3) 名古屋大谷高(愛知)
10位 43.76 武井 夢叶(2) 咲くやこの花高(大阪)
11位 43.75 金谷 力丸(3) 下関工科高(山口)
12位 43.19 上村 峰心(3) 十日町総合高(新潟)
13位 43.16 福島 健太(3) 西海学園高(長崎)
14位 42.68 吉岡 暉人(3) 滋賀学園高(滋賀)
15位 41.99 松本 美蓮(3) 専大玉名高(熊本)
16位 41.89 難波 聖司(2) 玉野光南高(岡山)
17位 41.50 氏家 泰河(3) 元石川高(神奈川)
18位 41.30 川上 蓮太郎(2) 大塚高(大阪)
19位 41.12 中司 力斗(3) 岡山商大附高(岡山)
20位 40.96 上原 奏汰(2) 鹿児島南高(鹿児島)
21位 40.85 高宮 成生(3) 雄武高(北海道)
22位 40.83 浜田 守良(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
23位 40.39 関 開誠(3) 米沢中央高(山形)
24位 39.99 竹内 鴻(3) 福山誠之館高(広島)
25位 39.99 大原 颯太(2) 鹿児島南高(鹿児島)
26位 39.93 若林 直紀(2) 鉾田二高(茨城)
27位 39.27 後藤 健太(3) 佐伯鶴城高(大分)
28位 37.75 前田 佳穂(3) 高知農高(高知)
29位 37.53 田中 晶人(3) 宮崎工高(宮崎)
30位 36.91 荒井 優太(3) 石狩翔陽高(北海道)
31位 33.85 山田 暉斗(2) 法政二高(神奈川)
32位 29.72 小森 直吏(3) 身延高(山梨)
決勝
1位 50.94 小宮路 大隼(3) 生光学園高(徳島)
2位 50.81 森戸 純(3) 鉾田二高(茨城)
3位 49.36 佐藤 ロバートスティーブン(3) 星槎国際湘南高(神奈川)
4位 46.52 井上 源禄(3) 市岐阜商高(岐阜)
5位 46.28 益井 晴輝(2) 西武台高(埼玉)
6位 46.25 河野 純太(3) 咲くやこの花高(大阪)
7位 45.56 遠山 悠剛(3) 熊本工高(熊本)
8位 45.09 渡辺 豹冴(2) 開志国際高(新潟)
9位 44.91 山口 翔輝夜(2) 社高(兵庫)
10位 44.35 照屋 瑠亜(2) 那覇西高(沖縄)
11位 42.33 飯塚 京介(3) 成田高(千葉)
12位 40.55 松崎 寿音(3) 元石川高(神奈川)
予選 1組
1位 59.54 吉田 匠(3) 生光学園高(徳島)
2位 57.96 阿南 渉真(3) 羽生実高(埼玉)
3位 57.13 赤松 大地(3) 創学館高(山形)
4位 56.94 喜多 翼(3) 生光学園高(徳島)
5位 56.81 崎村 謙信(3) 長崎日大(長崎)
6位 56.28 兼平 涼一(3) 金沢総合高(神奈川)
7位 55.28 山口 翔輝夜(2) 社高(兵庫)
8位 55.13 日渡 陸斗(2) 真岡高(栃木)
9位 55.02 原田 大成(3) 聖光高(山口)
10位 54.61 大沢 宙也(3) 都府中工高(東京)
11位 54.10 坂根 玄太郎(3) 峰山高(京都)
12位 52.96 結城 浩平(3) 鶴崎工高(大分)
13位 52.37 沢田 亮平(3) 高岡南高(富山)
14位 52.24 中村 仁(3) 上伊那農高(長野)
15位 52.08 清水 城斗(3) 熊本国府高(熊本)
16位 51.84 西村 星連(3) 倉吉総産高(鳥取)
17位 50.64 武者 尚希(3) 九里学園高(山形)
18位 50.27 仁木 星之介(2) 生光学園高(徳島)
19位 49.80 金古 絆(3) 前橋育英高(群馬)
20位 49.56 長尾 世成(3) 東京学館新潟高(新潟)
21位 49.41 川田 竜史(3) 姫路商高(兵庫)
22位 47.72 寺山 爽太郎(2) 普天間高(沖縄)
23位 47.45 大塚 龍之介(3) 牛久高(茨城)
24位 47.06 長谷川 怜(3) 伊豆総合高(静岡)
25位 46.95 立石 友翔(3) 玉野光南高(岡山)
26位 46.69 芟薮 直登(3) 藤井高(香川)
27位 45.63 高宮 魁(3) 雄武高(北海道)
28位 45.37 小森山 力翔(3) 府中東高(広島)
29位 44.97 渡辺 啓護(3) 函館工高(北海道)
30位 44.36 玉手 翔(3) 滝川西高(北海道)
31位 42.69 飯島 乾太(3) 本庄高(埼玉)
予選 2組
1位 63.81 今村 天春(3) 保善高(東京)
2位 58.68 吉岡 暉人(3) 滋賀学園高(滋賀)
3位 58.67 菊地 龍馬(3) 筑豊高(福岡)
4位 58.64 渡辺 陽介(3) 花園高(京都)
5位 58.11 三島 陽太(3) 筑紫高(福岡)
6位 57.70 小島 諒大(3) 名古屋大谷高(愛知)
7位 57.63 渡辺 泰生(3) 花園高(京都)
8位 57.36 秋山 玲二郎(2) 四国学大香川西高(香川)
9位 56.62 小河 彪(3) 久居高(三重)
10位 55.05 浜口 大地(3) 一宮起工科高(愛知)
11位 54.88 後藤 悠圭(3) 愛西工科高(愛知)
12位 54.44 遠山 莉生(3) 都中央ろう学校(東京)
13位 54.42 柴田 竜希(3) 筑豊高(福岡)
14位 54.39 池田 光太郎(3) 安城学園高(愛知)
15位 53.63 室井 裕貴(3) 木更津総合高(千葉)
16位 53.31 宮崎 咲羽(3) 新潟産大附高(新潟)
17位 52.86 舟ノ川 斗真(3) 加治木工高(鹿児島)
18位 52.11 佐藤 夢真(3) 木更津総合高(千葉)
19位 51.18 山本 悠真(3) 今治明徳高(愛媛)
20位 50.99 城代 三四郎(2) 筑紫高(福岡)
21位 50.53 橘 龍生(3) 釧路明輝高(北海道)
22位 49.89 加藤 翔(2) 柴田高(宮城)
23位 49.36 中武 樹音(3) 宮崎工高(宮崎)
24位 48.30 刀根 海斗(3) 田部高(山口)
25位 48.11 佐藤 大和(3) 水沢一高(岩手)
26位 48.00 加藤 拓海(2) 角田高(宮城)
27位 47.59 舟山 京佑(3) 米沢中央高(山形)
28位 45.64 松原 大樹(2) 西京高(山口)
29位 44.90 河野 光訓(3) 足羽高(福井)
30位 44.42 杉森 海斗(2) 帯広農高(北海道)
31位 43.36 水野 敬翔(2) 熊本西高(熊本)
32位 36.75 古 谷 純 輝(3) 千歳北陽高(北海道)
決勝
1位 65.48 小河 彪(3) 久居高(三重)
2位 61.47 吉田 匠(3) 生光学園高(徳島)
3位 60.43 喜多 翼(3) 生光学園高(徳島)
4位 59.66 兼平 涼一(3) 金沢総合高(神奈川)
5位 59.24 渡辺 泰生(3) 花園高(京都)
6位 59.16 小島 諒大(3) 名古屋大谷高(愛知)
7位 58.93 赤松 大地(3) 創学館高(山形)
8位 58.84 吉岡 暉人(3) 滋賀学園高(滋賀)
9位 58.01 阿南 渉真(3) 羽生実高(埼玉)
10位 57.20 菊地 龍馬(3) 筑豊高(福岡)
11位 55.78 秋山 玲二郎(2) 四国学大香川西高(香川)
12位 55.49 渡辺 陽介(3) 花園高(京都)
13位 54.89 三島 陽太(3) 筑紫高(福岡)
14位 54.54 崎村 謙信(3) 長崎日大(長崎)
予選 1組
1位 61.46 清川 裕哉(3) 小山高(静岡)
2位 61.24 湯川 玲之(3) 岩美高(鳥取)
3位 60.51 青木 朋矢(3) 鵬学園高(石川)
4位 60.20 藤原 理希(3) 伊勢学園高(三重)
5位 59.99 須藤 勇大(3) 前橋育英高(群馬)
6位 59.89 出路 仁斗(3) 八幡高(滋賀)
7位 59.66 薬師寺 新(2) 大分雄城台高(大分)
8位 58.06 高坂 蓮(2) 高知農高(高知)
9位 57.19 土田 蓮(3) 犢橋高(千葉)
10位 56.23 山田 航大(3) 市岐阜商高(岐阜)
11位 55.08 鶴沢 元基(3) 富士森高(東京)
12位 55.05 竹村 蒼汰(3) 鹿児島南高(鹿児島)
13位 54.38 大谷 泰基(2) 白河高(福島)
14位 54.26 金増 大翔(2) 宇部工高(山口)
15位 54.07 島田 湧大(2) 波崎柳川高(茨城)
16位 53.28 古野 裕太郎(3) 高岡工芸高(富山)
17位 52.69 大西 航生(2) 善通寺一高(香川)
18位 52.59 田上 想良(3) 市尼崎高(兵庫)
19位 52.19 光高 拓三(3) 観音寺一高(香川)
20位 52.11 永谷 翔大(3) 伊勢工高(三重)
21位 50.95 坂元 拓斗(3) 雄武高(北海道)
22位 50.83 後藤 健太(3) 佐伯鶴城高(大分)
23位 50.79 五十嵐 琢真(3) 会津学鳳高(福島)
24位 50.62 比嘉 健登(2) 中部商高(沖縄)
25位 50.33 川部 優磨(3) 今治明徳高(愛媛)
26位 50.15 高橋 祥(2) 横手高(秋田)
27位 48.94 難波 颯太(3) 四国学大香川西高(香川)
28位 46.78 松尾 進矢(3) 倉敷工高(岡山)
29位 46.33 伏見 洋飛(3) 富良野緑峰高(北海道)
30位 45.22 荒木 翔瑛(3) 加治木工高(鹿児島)
31位 45.04 高橋 塁(3) 三原東高(広島)
32位 41.93 喜島 健太(3) 鹿児島高(鹿児島)
予選 2組
1位 63.95 横井 太翔(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 61.43 吉岡 朝陽(3) 長崎日大(長崎)
3位 61.36 井上 堅斗(3) 久御山高(京都)
4位 59.14 佐野 文哉(3) 川口市立高(埼玉)
5位 58.69 栗城 諒真(3) 磯辺高(千葉)
6位 57.82 小平 将斗(3) 松本国際高(長野)
7位 57.34 梅沢 祥吾(3) 横浜市立金沢高(神奈川)
8位 57.07 橋堀 佑輝(3) 市立札幌新川高(北海道)
9位 56.88 清野 康介(2) 山形市商高(山形)
10位 56.65 佐藤 秀亮(3) 都美原高(東京)
11位 56.44 角野 陽一(3) 田部高(山口)
12位 56.33 船津 流星(3) 筑前高(福岡)
13位 56.02 織田 翔万(3) 名古屋大谷高(愛知)
14位 55.33 矢口 靖文(3) 米沢中央高(山形)
15位 54.90 内山 大希(3) 高槻北高(大阪)
16位 54.74 永沢 良太(2) 佐野東高(栃木)
17位 53.66 川田 悠貴(3) 久御山高(京都)
18位 53.53 清野 大(3) 厚木東高(神奈川)
19位 53.44 上戸 一真(3) 長崎日大(長崎)
20位 53.42 浜中 皆貴(3) 倉吉総産高(鳥取)
21位 53.23 松村 祥吾(3) 花咲徳栄高(埼玉)
22位 52.59 西 公希(3) 標津高(北海道)
23位 52.30 渡辺 陸翔(3) 荒井学園新川高(富山)
24位 51.71 赤嶺 慧(2) 那覇西高(沖縄)
25位 51.55 川口 翔(3) 紀央館高(和歌山)
26位 51.47 玉城 紫音(3) 久米島高(沖縄)
27位 51.12 鈴木 陸人(3) 帯広農高(北海道)
28位 50.83 石川 流星(2) 開志国際高(新潟)
29位 50.12 広渡 隆真(3) 中間高(福岡)
30位 48.84 渡部 利哉(2) 四倉高(福島)
31位 47.62 小原 一護(3) 英明高(香川)
32位 46.04 小黒 悠太(3) 西武台高(埼玉)
決勝
1位 67.69 清川 裕哉(3) 小山高(静岡)
2位 66.07 横井 太翔(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 65.84 須藤 勇大(3) 前橋育英高(群馬)
4位 62.46 薬師寺 新(2) 大分雄城台高(大分)
5位 62.44 出路 仁斗(3) 八幡高(滋賀)
6位 62.24 青木 朋矢(3) 鵬学園高(石川)
7位 62.01 藤原 理希(3) 伊勢学園高(三重)
8位 61.91 湯川 玲之(3) 岩美高(鳥取)
9位 58.86 佐野 文哉(3) 川口市立高(埼玉)
10位 58.68 井上 堅斗(3) 久御山高(京都)
11位 57.40 吉岡 朝陽(3) 長崎日大(長崎)
12位 54.24 栗城 諒真(3) 磯辺高(千葉)
八種競技
1位 56.54 山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
2位 53.99 井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
3位 53.38 若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
4位 52.85 斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
5位 52.39 原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
6位 49.13 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
7位 49.04 小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
8位 48.24 宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
9位 47.35 池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
10位 46.42 一色田 神(3) 近大高専(三重)
11位 46.14 西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
12位 46.13 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
13位 45.41 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
14位 45.07 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
15位 45.01 南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
16位 43.18 津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
17位 42.65 小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
18位 42.60 高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
19位 42.25 松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
20位 41.99 片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
21位 41.55 水木 大地(3) 広島工大(広島)
22位 41.40 大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
23位 40.51 戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
24位 40.03 落合 直(3) 武相高(神奈川)
25位 39.88 中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
26位 39.06 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
27位 38.61 西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
28位 37.21 達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
29位 36.62 藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
30位 34.62 カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
31位 33.59 星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
32位 33.03 田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
33位 25.83 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
決勝
1位 5528 高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
2位 5454 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
3位 5362 星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
4位 5353 山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
5位 5351 池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
6位 5317 田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
7位 5312 小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
8位 5310 大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
9位 5276 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
10位 5218 戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
11位 5213 南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
12位 5081 水木 大地(3) 広島工大(広島)
13位 5052 カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
14位 5041 達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
15位 5036 一色田 神(3) 近大高専(三重)
16位 5020 西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
17位 5016 小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
18位 5009 斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
19位 4992 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
20位 4949 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
21位 4929 井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
21位 4929 原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
23位 4925 宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
24位 4893 中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
25位 4878 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
26位 4841 藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
27位 4791 松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
28位 4788 落合 直(3) 武相高(神奈川)
29位 4698 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
30位 4695 片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
31位 4491 若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
32位 4349 西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
33位 4046 津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
スポンサーリンク
予選 1組 (1.0)
1位 11.96 蔵重 みう(2) 中京大附中京高(愛知)
2位 12.16 小林 七菜(3) 沼津東高(静岡)
3位 12.19 鶴沢 亜里紗(3) 相洋高(神奈川)
4位 12.28 中富 優依(1) 延岡高(宮崎)
5位 12.30 篠 かれん(2) 大宮東高(埼玉)
6位 12.41 後藤 夏凛(2) 八幡浜高(愛媛)
予選 2組 (0.6)
1位 11.94 E C ジェニファー(2) 仙台育英学園高(宮城)
2位 12.01 宮本 紗弥(2) 福山葦陽高(広島)
3位 12.23 一原 彩花(3) 大分雄城台高(大分)
4位 12.27 飛鷹 愛(2) 光高(山口)
5位 12.27 本田 遥南(3) 新潟商高(新潟)
6位 12.45 小白 方莉央(3) 小津高(高知)
7位 12.51 清水 奈々子(3) 札幌南高(北海道)
8位 12.59 横山 恵理菜(2) 北陸高(福井)
予選 3組 (0.1)
1位 12.05 奥野 由萌(3) 彦根翔西館高(滋賀)
2位 12.07 倉橋 美穂(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 12.17 山越 理子(3) 都富士高(東京)
4位 12.38 長沢 小雪(3) 龍谷大附平安高(京都)
5位 12.40 西藤 杏純(1) 滝川二高(兵庫)
6位 12.62 嘉納 由唯(3) 四国学大香川西高(香川)
7位 12.63 大谷 くる美(3) 埼玉栄高(埼玉)
8位 12.66 友佐 優来(2) 敦賀高(福井)
予選 4組 (0.6)
1位 11.87 佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 12.02 久保田 真子(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
3位 12.08 森田 万稀(3) 市船橋高(千葉)
4位 12.32 福田 桃子(2) 共愛学園高(群馬)
5位 12.34 伊原 こころ(3) 出水高(鹿児島)
6位 12.35 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高(新潟)
予選 5組 (0.0)
1位 12.00 南 こはる(1) 奈登美高(奈良)
2位 12.15 沢村 愛花(2) 白樺学園高(北海道)
3位 12.17 成田 朱里(1) 郡山高(福島)
4位 12.23 高橋 亜珠(2) 山形市商高(山形)
5位 12.27 綿貫 真尋(3) 城西大附城西高(東京)
6位 12.29 佐藤 志保里(2) 遺愛女高(北海道)
7位 12.30 前川 七海(3) 鳴門渦潮高(徳島)
8位 13.62 近藤 萌笑(3) 小出高(新潟)
予選 6組 (1.3)
1位 12.01 小松 このみ(2) 安城学園高(愛知)
2位 12.12 土田 涼夏(3) 大宮東高(埼玉)
3位 12.26 鮫沢 聖香(2) 恵庭北高(北海道)
4位 12.32 井上 夏希(3) 市西宮高(兵庫)
5位 12.40 田島 美春(3) 戸畑高(福岡)
6位 12.59 小島 光琉(3) 宮崎北高(宮崎)
予選 7組 (1.0)
1位 11.73 永石 小雪(3) 佐賀北高(佐賀)
2位 11.99 先村 若奈(1) 高川学園高(山口)
3位 12.21 小野寺 絢美(3) 帯広柏葉高(北海道)
4位 12.24 郷右 近美優(3) 常盤木学園高(宮城)
5位 12.25 高見 冬羽(3) 宮崎商高(宮崎)
6位 12.29 神田 琉杏(1) 立命館慶祥高(北海道)
7位 12.63 福島 実咲(2) 宮崎工高(宮崎)
予選 8組 (0.4)
1位 11.91 角 良子(3) 倉吉東高(鳥取)
2位 12.09 沖 美月(3) 岡崎城西高(愛知)
3位 12.13 成田 千栞(3) 秋田令和高(秋田)
4位 12.19 佐藤 葵唯(2) 市船橋高(千葉)
5位 12.47 山崎 結子(3) 大宮東高(埼玉)
6位 12.50 戸沢 琉華(3) 大分雄城台高(大分)
7位 12.64 一ノ宮 美優(3) 筑前高(福岡)
予選 9組 (0.4)
1位 11.97 山本 千菜(3) 宮島工高(広島)
2位 12.01 坂本 実南(1) 和歌山北高(和歌山)
3位 12.08 山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
4位 12.23 島田 柚葉(2) 倉敷商高(岡山)
5位 12.40 須賀 美月(3) 松山中央高(愛媛)
6位 12.41 入山 真菜(3) 済美高(愛媛)
7位 12.42 高橋 ひな(3) 新潟商高(新潟)
準決勝 1組 (-0.2)
1位 11.71 永石 小雪(3) 佐賀北高(佐賀)
2位 11.95 宮本 紗弥(2) 福山葦陽高(広島)
3位 11.97 山本 千菜(3) 宮島工高(広島)
4位 11.99 南 こはる(1) 奈登美高(奈良)
5位 12.00 久保田 真子(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
6位 12.05 森田 万稀(3) 市船橋高(千葉)
7位 12.08 小林 七菜(3) 沼津東高(静岡)
8位 12.09 成田 朱里(1) 郡山高(福島)
準決勝 2組 (-0.2)
1位 11.84 佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 11.88 坂本 実南(1) 和歌山北高(和歌山)
3位 11.92 佐藤 葵唯(2) 市船橋高(千葉)
4位 11.92 蔵重 みう(2) 中京大附中京高(愛知)
5位 11.97 小松 このみ(2) 安城学園高(愛知)
6位 12.03 山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
7位 12.14 沖 美月(3) 岡崎城西高(愛知)
8位 12.25 沢村 愛花(2) 白樺学園高(北海道)
準決勝 3組 (0.3)
1位 11.79 角 良子(3) 倉吉東高(鳥取)
2位 11.83 奥野 由萌(3) 彦根翔西館高(滋賀)
3位 11.86 倉橋 美穂(3) 中京大附中京高(愛知)
4位 11.97 E C ジェニファー(2) 仙台育英学園高(宮城)
5位 11.99 先村 若奈(1) 高川学園高(山口)
6位 12.00 山越 理子(3) 都富士高(東京)
7位 12.05 土田 涼夏(3) 大宮東高(埼玉)
8位 12.10 成田 千栞(3) 秋田令和高(秋田)
決勝 (-0.2)
1位 11.65 永石 小雪(3) 佐賀北高(佐賀)
2位 11.73 角 良子(3) 倉吉東高(鳥取)
3位 11.76 倉橋 美穂(3) 中京大附中京高(愛知)
4位 11.81 佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
5位 11.83 坂本 実南(1) 和歌山北高(和歌山)
6位 11.85 奥野 由萌(3) 彦根翔西館高(滋賀)
7位 11.91 佐藤 葵唯(2) 市船橋高(千葉)
8位 12.10 宮本 紗弥(2) 福山葦陽高(広島)
予選 1組 (2.6)
1位 24.34 小野寺 絢美(3) 帯広柏葉高(北海道)
2位 24.54 小松 このみ(2) 安城学園高(愛知)
3位 24.87 本田 遥南(3) 新潟商高(新潟)
4位 25.10 田島 美春(3) 戸畑高(福岡)
5位 25.22 小白 方莉央(3) 小津高(高知)
6位 25.25 下野 みのり(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
7位 25.27 高橋 侑希(3) 昌平高(埼玉)
予選 2組 (1.7)
1位 24.52 倉橋 美穂(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 24.77 入山 真菜(3) 済美高(愛媛)
3位 24.87 福田 七海(3) 大塚高(大阪)
4位 25.18 成田 朱里(1) 郡山高(福島)
5位 25.28 先村 若奈(1) 高川学園高(山口)
6位 25.46 筑後 なごみ(2) 盛岡四高(岩手)
予選 3組 (1.5)
1位 24.70 渡辺 梨央(3) 八女工高(福岡)
2位 24.76 山本 千菜(3) 宮島工高(広島)
3位 24.79 佐々木 菜緒(2) 北海高(北海道)
4位 24.82 久保田 美羽(3) 那賀高(和歌山)
5位 25.14 中島 夢乃(1) 安芸高(高知)
6位 25.22 島田 柚葉(2) 倉敷商高(岡山)
7位 25.23 美細津 エメリア(3) 高崎女高(群馬)
予選 4組 (2.2)
1位 24.25 山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
2位 24.41 山越 理子(3) 都富士高(東京)
3位 24.72 栃尾 陽菜(3) 関大北陽高(大阪)
4位 24.96 橋本 羽奈(2) 日大東北高(福島)
5位 25.17 清水 奈々子(3) 札幌南高(北海道)
6位 25.32 浜部 莉帆(2) 伊万里実業高(佐賀)
7位 25.36 宮本 紗弥(2) 福山葦陽高(広島)
8位 25.72 横山 恵理菜(2) 北陸高(福井)
予選 5組 (1.9)
1位 24.54 佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 24.59 奥野 由萌(3) 彦根翔西館高(滋賀)
3位 24.77 浜野 美咲(2) 八千代高(千葉)
4位 24.91 鶴沢 亜里紗(3) 相洋高(神奈川)
5位 25.32 宮沢 けい(1) 市長野高(長野)
6位 25.47 江口 蘭琉(2) 佐賀清和高(佐賀)
7位 25.94 由利 日菜(3) 北海高(北海道)
予選 6組 (0.1)
1位 24.51 蔵重 みう(2) 中京大附中京高(愛知)
2位 24.56 樋口 七海(2) 四日市商高(三重)
3位 25.05 飛鷹 愛(2) 光高(山口)
4位 25.23 吉永 葉月(2) 豊岡高(埼玉)
5位 25.35 斎藤 菜々美(3) 広島皆実高(広島)
6位 25.83 水口 爽(3) 立命館慶祥高(北海道)
7位 25.98 小池 愛美(3) 長野日大高(長野)
予選 7組 (0.7)
1位 24.72 森山 夢菜(2) 時習館高(愛知)
2位 24.72 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高(新潟)
3位 24.76 大森 萌々子(3) 近江兄弟社高(滋賀)
4位 24.97 中富 優依(1) 延岡高(宮崎)
5位 24.98 後藤 夏凛(2) 八幡浜高(愛媛)
6位 25.05 村田 明梨(2) 小松商高(石川)
7位 25.37 安井 麻里花(3) 相洋高(神奈川)
予選 8組 (1.9)
1位 24.27 税田 ジェニファー璃美(1) 城西大附城西高(東京)
2位 24.41 坂本 実南(1) 和歌山北高(和歌山)
3位 24.89 前川 七海(3) 鳴門渦潮高(徳島)
4位 24.89 赤坂 美玲(2) 山形中央高(山形)
5位 25.06 一原 彩花(3) 大分雄城台高(大分)
6位 25.31 山崎 結子(3) 大宮東高(埼玉)
7位 25.53 菊川 妃月(3) 今治北高(愛媛)
予選 9組 (2.3)
1位 24.50 佐藤 志保里(2) 遺愛女高(北海道)
2位 24.72 佐藤 葵唯(2) 市船橋高(千葉)
3位 24.98 沖 美月(3) 岡崎城西高(愛知)
4位 25.02 石嶺 真鈴(3) 石川高(沖縄)
5位 25.41 椎木 由理(1) 福岡雙葉高(福岡)
6位 25.97 松永 星怜(3) 熊本商高(熊本)
7位 26.27 鮫島 未夢(3) 鹿児島女高(鹿児島)
準決勝 1組 (2.8)
1位 23.95 山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
2位 23.96 佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
3位 23.99 小松 このみ(2) 安城学園高(愛知)
4位 23.99 倉橋 美穂(3) 中京大附中京高(愛知)
5位 24.05 樋口 七海(2) 四日市商高(三重)
6位 24.78 入山 真菜(3) 済美高(愛媛)
7位 24.79 栃尾 陽菜(3) 関大北陽高(大阪)
8位 24.84 福田 七海(3) 大塚高(大阪)
準決勝 2組 (3.9)
1位 24.07 小野寺 絢美(3) 帯広柏葉高(北海道)
2位 24.11 佐藤 葵唯(2) 市船橋高(千葉)
3位 24.23 佐藤 志保里(2) 遺愛女高(北海道)
4位 24.43 山越 理子(3) 都富士高(東京)
5位 24.45 浜野 美咲(2) 八千代高(千葉)
6位 24.61 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高(新潟)
7位 24.63 森山 夢菜(2) 時習館高(愛知)
8位 24.86 佐々木 菜緒(2) 北海高(北海道)
準決勝 3組 (2.7)
1位 24.01 蔵重 みう(2) 中京大附中京高(愛知)
2位 24.04 坂本 実南(1) 和歌山北高(和歌山)
3位 24.14 税田 ジェニファー璃美(1) 城西大附城西高(東京)
4位 24.16 奥野 由萌(3) 彦根翔西館高(滋賀)
5位 24.55 山本 千菜(3) 宮島工高(広島)
6位 24.61 渡辺 梨央(3) 八女工高(福岡)
7位 24.75 久保田 美羽(3) 那賀高(和歌山)
8位 24.82 大森 萌々子(3) 近江兄弟社高(滋賀)
決勝 (2.2)
1位 23.71 佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 23.81 小野寺 絢美(3) 帯広柏葉高(北海道)
3位 23.87 蔵重 みう(2) 中京大附中京高(愛知)
4位 23.89 山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
5位 23.93 佐藤 葵唯(2) 市船橋高(千葉)
6位 24.09 倉橋 美穂(3) 中京大附中京高(愛知)
7位 24.21 小松 このみ(2) 安城学園高(愛知)
8位 24.31 坂本 実南(1) 和歌山北高(和歌山)
七種競技 1組 (1.6)
1位 25.88 林 美希(1) 中京大附中京高(愛知)
2位 26.37 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
3位 26.83 津久井 華(3) 青藍泰斗高(栃木)
4位 27.02 上木 杏香音(3) 矢上高(島根)
5位 27.34 越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
6位 27.35 中村 和花(2) 大塚高(大阪)
七種競技 2組 (1.6)
1位 25.73 橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
2位 26.37 中尾 日香(2) 長田高(兵庫)
3位 26.42 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
4位 26.76 鳥海 柚月(3) 八千代高(千葉)
5位 27.25 崎本 七海(2) 神辺旭高(広島)
6位 27.56 水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
7位 28.52 松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
七種競技 3組 (2.1)
1位 25.23 藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
2位 25.81 高嵜 桃花(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 26.08 杉本 美優音(3) 滝川二高(兵庫)
4位 26.49 高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
5位 27.35 横田 瑞樹(2) 済美高(愛媛)
6位 27.47 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
7位 27.62 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
七種競技 4組 (0.9)
1位 26.12 松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
2位 26.19 石井 那奈(3) 中村学園女高(福岡)
3位 26.33 舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
4位 26.49 荻原ソフィア 絹(2) 神戸山手女高(兵庫)
5位 26.59 阿部 友(2) 松山女高(埼玉)
6位 26.64 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
7位 27.00 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
8位 27.11 榧森 結女(3) 飛騨高山高(岐阜)
七種競技 5組 (2.0)
1位 25.70 上野山 真白(2) 和歌山北高(和歌山)
2位 26.03 下元 香凛(1) 白梅学園高(東京)
3位 26.04 宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
4位 26.23 吉田 空叶(3) 彦根翔西館高(滋賀)
5位 26.28 長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
6位 26.45 岡本 くるみ(3) 東筑紫学園高(福岡)
7位 27.22 高橋 想(3) 川崎橘高(神奈川)
8位 27.25 松永 琴音(1) 神辺旭高(広島)
予選 1組
1位 56.27 渡辺 陽(2) 長崎南高(長崎)
2位 56.51 安藤 美結(3) 県西宮高(兵庫)
3位 57.14 有光 葉月(2) 広島皆実高(広島)
4位 57.18 鴨下 友織菜(3) 都三鷹中等高(東京)
5位 57.56 杉村 実優(1) 四国学大香川西高(香川)
6位 59.31 谷山 愛彩(1) 尚志館高(鹿児島)
予選 2組
1位 55.96 小鉢 ひなた(3) 諌早高(長崎)
2位 56.43 長島 結衣(1) 真岡女高(栃木)
3位 56.51 服部 咲季(3) 相洋高(神奈川)
4位 57.12 山下 紗弥(3) 中村学園女高(福岡)
5位 58.17 菊川 妃月(3) 今治北高(愛媛)
6位 58.31 寺尾 真奈(2) 光高(山口)
7位 59.93 久保田 紗永(3) 四国学大香川西高(香川)
予選 3組
1位 55.45 フロレス アリエ(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
2位 56.42 利根川 心暖(3) 八王子高(東京)
3位 57.19 野村 いちご(3) 敦賀高(福井)
4位 57.26 下野 みのり(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
5位 57.45 小池 愛美(3) 長野日大高(長野)
6位 58.92 有吉 愛佳(3) 奄美高(鹿児島)
予選 4組
1位 56.07 新田 望(3) 法政二高(神奈川)
2位 56.26 平野 里歩(1) 中京大附中京高(愛知)
3位 56.93 森山 夢菜(2) 時習館高(愛知)
4位 57.07 宮内 理帆(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
5位 58.00 古川 帆乃花(2) 豊浦高(山口)
6位 58.75 松野 小梅(2) 大宮東高(埼玉)
7位 59.49 友永 愛璃(3) 高知学芸高(高知)
予選 5組
1位 55.70 山内 そよ(2) 大宮東高(埼玉)
2位 56.56 佐々木 菜緒(2) 北海高(北海道)
3位 56.76 加来 さくら(2) 近大附福岡高(福岡)
4位 56.86 三沢 百佳(2) 東海大附諏訪高(長野)
5位 57.40 安部 奏美(3) 希望ケ丘高(神奈川)
6位 58.04 田屋 優夢(2) 盛岡市立高(岩手)
7位 58.38 石倉 萌美(3) 府中中(広島)
8位 60.26 吉田 紗都(2) 札幌南高(北海道)
予選 6組
1位 56.34 谷口 璃奈(2) 園田学園高(兵庫)
2位 56.90 平木 陽(2) 青森山田高(青森)
3位 57.05 永見 友梨(3) 筑紫丘高(福岡)
4位 57.98 赤坂 美結(1) 山形中央高(山形)
5位 58.03 飯干 菜々華(3) 熊本商高(熊本)
6位 58.10 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高(長野)
7位 59.00 高橋 萌生(1) 帯広南商高(北海道)
8位 60.56 旭 来夏(2) 室蘭清水丘高(北海道)
予選 7組
1位 55.23 タネル 舞璃乃(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 56.40 谷間 美月(3) 市西京高(京都)
3位 57.43 三浦 夏恋(1) 秋田令和高(秋田)
4位 57.68 畑田 知里(2) 宮崎北高(宮崎)
5位 57.88 須藤 優羽(3) 盛岡三高(岩手)
6位 58.42 椎名 凛花(1) 茨城キリスト教学園高(茨城)
7位 58.52 中村 空夏(2) 諏訪清陵高(長野)
予選 8組
1位 55.47 河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 56.23 政野 志歩(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 56.98 栃尾 陽菜(3) 関大北陽高(大阪)
4位 57.18 石嶺 真鈴(3) 石川高(沖縄)
5位 58.11 伊藤 ののか(3) 常盤木学園高(宮城)
6位 59.10 明日山 結月(2) 中村学園女高(福岡)
7位 59.81 仁野平 千怜(3) 宇都宮女高(栃木)
予選 9組
1位 56.61 森 樺音(3) 済美高(岐阜)
2位 57.07 森 千莉(1) 豊田大谷高(愛知)
3位 57.77 児島 柚月(2) 市西京高(京都)
4位 58.62 持田 かのん(3) 松江北高(島根)
5位 58.91 中国 燦瑚(3) 井口高(広島)
6位 59.66 伊藤 瑠里(3) 帯広南商高(北海道)
7位 59.85 阿部 充希(3) 旭川大高(北海道)
準決勝 1組
1位 54.79 小鉢 ひなた(3) 諌早高(長崎)
2位 55.25 谷口 璃奈(2) 園田学園高(兵庫)
3位 55.41 フロレス アリエ(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
4位 55.90 平野 里歩(1) 中京大附中京高(愛知)
5位 56.81 平木 陽(2) 青森山田高(青森)
6位 56.84 加来 さくら(2) 近大附福岡高(福岡)
7位 57.24 栃尾 陽菜(3) 関大北陽高(大阪)
8位 57.26 長島 結衣(1) 真岡女高(栃木)
準決勝 2組
1位 54.71 タネル 舞璃乃(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 55.74 新田 望(3) 法政二高(神奈川)
3位 56.02 利根川 心暖(3) 八王子高(東京)
4位 56.44 森 千莉(1) 豊田大谷高(愛知)
5位 56.95 服部 咲季(3) 相洋高(神奈川)
6位 57.05 谷間 美月(3) 市西京高(京都)
7位 57.34 渡辺 陽(2) 長崎南高(長崎)
8位 57.41 永見 友梨(3) 筑紫丘高(福岡)
準決勝 3組
1位 54.66 河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 55.00 森 樺音(3) 済美高(岐阜)
3位 55.82 政野 志歩(3) 中京大附中京高(愛知)
4位 56.17 山内 そよ(2) 大宮東高(埼玉)
5位 56.71 安藤 美結(3) 県西宮高(兵庫)
6位 57.16 森山 夢菜(2) 時習館高(愛知)
7位 57.42 佐々木 菜緒(2) 北海高(北海道)
8位 57.47 三沢 百佳(2) 東海大附諏訪高(長野)
決勝
1位 54.42 タネル 舞璃乃(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 54.53 河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 55.54 森 樺音(3) 済美高(岐阜)
4位 55.57 小鉢 ひなた(3) 諌早高(長崎)
5位 55.90 谷口 璃奈(2) 園田学園高(兵庫)
6位 56.20 フロレス アリエ(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
7位 56.35 新田 望(3) 法政二高(神奈川)
8位 56.69 政野 志歩(3) 中京大附中京高(愛知)
予選 1組
1位 2.09.69 田中 那奈(2) 小林高(宮崎)
2位 2.09.75 服部 咲季(3) 相洋高(神奈川)
3位 2.09.93 勝 くるみ(2) 白梅学園高(東京)
4位 2.09.94 野村 いちご(3) 敦賀高(福井)
5位 2.10.78 大野 結以(3) 市浦和高(埼玉)
6位 2.15.42 工藤 凛果(2) 旭川龍谷高(北海道)
7位 2.16.33 田口 晴海(2) 札幌北高(北海道)
8位 2.16.98 大橋 日茉理(2) 日体大柏高(千葉)
予選 2組
1位 2.10.19 小山 愛結(3) 安城学園高(愛知)
2位 2.10.72 長谷川 麻央(3) 京都文教高(京都)
3位 2.11.43 壁谷 衿奈(1) 仙台育英学園高(宮城)
4位 2.12.61 田中 美優(3) 北九州市立高(福岡)
5位 2.14.04 小沢 有希乃(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
6位 2.15.75 永吉 愛佳(1) 鹿児島女高(鹿児島)
7位 2.18.09 酒井 千菜(2) 聖カタリナ学園高(愛媛)
予選 3組
1位 2.10.89 青山 理奈(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 2.12.23 尾崎 真衣(2) 大阪桐蔭高(大阪)
3位 2.12.42 塩原 希梨(2) 大塚高(大阪)
4位 2.13.16 大場 瑞樹(1) 八代高(熊本)
5位 2.15.42 吉田 愛(3) 山形市商高(山形)
6位 2.17.97 下總 彩夏(1) 小津高(高知)
7位 2.21.93 新名 春風(2) 市立国分中央高(鹿児島)
予選 4組
1位 2.13.17 奥脇 彩花(3) 白梅学園高(東京)
2位 2.13.39 砂田 芽緯(3) 姫路商高(兵庫)
3位 2.14.07 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高(長野)
4位 2.14.37 藤井 美春(3) 岡山操山高(岡山)
5位 2.16.32 小林 望迪(1) 明桜高(秋田)
6位 2.17.40 坂本 奈穂(2) 札幌創成高(北海道)
7位 2.21.68 松谷 里緒(1) 鳴門高(徳島)
予選 5組
1位 2.10.05 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高(岩手)
2位 2.10.25 長島 結衣(1) 真岡女高(栃木)
3位 2.10.55 下森 美咲(1) 北九州市立高(福岡)
4位 2.13.48 藤田 一花(3) 広島市立舟入高(広島)
5位 2.13.63 佐藤 美空(1) 学法石川高(福島)
6位 2.15.18 小林 美夕菜(2) 北海道旭川東高(北海道)
7位 2.18.15 木実 菜月(2) 東海大附熊本星翔高(熊本)
8位 2.25.75 伊藤 瑠里(3) 帯広南商高(北海道)
予選 6組
1位 2.08.03 C カドゴ(2) 興譲館高(岡山)
2位 2.10.83 森 千莉(1) 豊田大谷高(愛知)
3位 2.12.40 鴨下 友織菜(3) 都三鷹中等高(東京)
4位 2.12.76 高木 なるみ(2) 新島学園高(群馬)
5位 2.13.50 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高(長野)
6位 2.16.35 三科 文(2) 学法石川高(福島)
7位 2.18.14 森山 紗仁美(1) 平田高(島根)
予選 7組
1位 2.11.03 新田 望(3) 法政二高(神奈川)
2位 2.11.24 萩原 さや(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 2.12.26 武田 亜子(1) 日大三島高(静岡)
4位 2.14.27 松本 未空(1) 鈴鹿高(三重)
5位 2.17.44 鈴木 陽渚(2) 昌平高(埼玉)
6位 2.18.12 黒田 凛(3) 阿南高専(徳島)
予選 8組
1位 2.11.95 河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 2.12.40 鈴木 結菜(2) 新潟一高(新潟)
3位 2.13.01 中川 千裕(2) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 2.13.17 小松 夕夏(3) 唐津東高(佐賀)
5位 2.14.52 宮川 紗耶(2) 大分西高(大分)
6位 2.15.15 市川 笑花(2) 佐久長聖高(長野)
7位 2.17.07 近江 香穂(3) 岡豊高(高知)
予選 9組
1位 2.12.94 丹羽 遥奈(3) 昌平高(埼玉)
2位 2.13.14 江藤 杏梨(1) 北九州市立高(福岡)
3位 2.13.17 上西 彩未(2) 立命館慶祥高(北海道)
4位 2.13.36 神谷 沙希(1) 倉敷高(岡山)
5位 2.13.89 市川 碧花(3) 筑紫女高(福岡)
6位 2.16.01 粟 愛華(3) 就実高(岡山)
7位 2.17.78 石引 稚菜(3) 土浦日大高(茨城)
準決勝 1組
1位 2.08.94 小山 愛結(3) 安城学園高(愛知)
2位 2.09.27 下森 美咲(1) 北九州市立高(福岡)
3位 2.10.33 鈴木 結菜(2) 新潟一高(新潟)
4位 2.10.50 萩原 さや(3) 中京大附中京高(愛知)
5位 2.10.90 奥脇 彩花(3) 白梅学園高(東京)
6位 2.11.41 大野 結以(3) 市浦和高(埼玉)
7位 2.12.84 服部 咲季(3) 相洋高(神奈川)
8位 2.15.79 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高(岩手)
準決勝 2組
1位 2.07.78 長谷川 麻央(3) 京都文教高(京都)
2位 2.08.66 新田 望(3) 法政二高(神奈川)
3位 2.10.33 勝 くるみ(2) 白梅学園高(東京)
4位 2.10.58 C カドゴ(2) 興譲館高(岡山)
5位 2.13.23 砂田 芽緯(3) 姫路商高(兵庫)
6位 2.15.21 森 千莉(1) 豊田大谷高(愛知)
7位 2.15.32 武田 亜子(1) 日大三島高(静岡)
8位 2.21.27 河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
準決勝 3組
1位 2.09.68 青山 理奈(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 2.09.96 丹羽 遥奈(3) 昌平高(埼玉)
3位 2.11.17 田中 那奈(2) 小林高(宮崎)
4位 2.11.45 尾崎 真衣(2) 大阪桐蔭高(大阪)
5位 2.12.87 長島 結衣(1) 真岡女高(栃木)
6位 2.14.18 江藤 杏梨(1) 北九州市立高(福岡)
7位 2.14.60 壁谷 衿奈(1) 仙台育英学園高(宮城)
8位 2.15.85 野村 いちご(3) 敦賀高(福井)
決勝
1位 2.07.76 青山 理奈(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 2.09.09 小山 愛結(3) 安城学園高(愛知)
3位 2.09.18 鈴木 結菜(2) 新潟一高(新潟)
4位 2.09.90 新田 望(3) 法政二高(神奈川)
5位 2.10.25 丹羽 遥奈(3) 昌平高(埼玉)
6位 2.11.25 長谷川 麻央(3) 京都文教高(京都)
7位 2.12.77 勝 くるみ(2) 白梅学園高(東京)
8位 2.24.10 下森 美咲(1) 北九州市立高(福岡)
七種競技 1組
1位 2.26.96 水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
2位 2.28.41 横田 瑞樹(2) 済美高(愛媛)
3位 2.37.81 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
4位 2.38.03 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
5位 2.39.86 上木 杏香音(3) 矢上高(島根)
6位 2.42.17 松永 琴音(1) 神辺旭高(広島)
7位 2.55.50 松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
七種競技 2組
1位 2.23.09 橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
2位 2.24.77 岡本 くるみ(3) 東筑紫学園高(福岡)
3位 2.30.55 鳥海 柚月(3) 八千代高(千葉)
4位 2.32.18 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
5位 2.33.63 榧森 結女(3) 飛騨高山高(岐阜)
6位 2.34.68 津久井 華(3) 青藍泰斗高(栃木)
7位 2.46.27 崎本 七海(2) 神辺旭高(広島)
七種競技 3組
1位 2.24.51 藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
2位 2.24.57 阿部 友(2) 松山女高(埼玉)
3位 2.25.73 高橋 想(3) 川崎橘高(神奈川)
4位 2.26.18 杉本 美優音(3) 滝川二高(兵庫)
5位 2.26.33 石井 那奈(3) 中村学園女高(福岡)
6位 2.27.19 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
7位 2.33.70 宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
七種競技 4組
1位 2.23.93 松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
2位 2.26.65 高嵜 桃花(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 2.30.72 中村 和花(2) 大塚高(大阪)
4位 2.31.15 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
5位 2.32.49 吉田 空叶(3) 彦根翔西館高(滋賀)
6位 2.33.01 荻原ソフィア 絹(2) 神戸山手女高(兵庫)
7位 2.50.72 高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
七種競技 5組
1位 2.24.14 中尾 日香(2) 長田高(兵庫)
2位 2.24.27 下元 香凛(1) 白梅学園高(東京)
3位 2.25.98 林 美希(1) 中京大附中京高(愛知)
4位 2.27.78 舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
5位 2.28.70 越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
6位 2.28.90 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
7位 2.29.75 上野山 真白(2) 和歌山北高(和歌山)
8位 2.34.66 長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
予選 1組
1位 4.20.48 道清 愛紗(3) 須磨学園高(兵庫)
2位 4.20.65 渡辺 来愛(1) 仙台育英学園高(宮城)
3位 4.20.96 正司 瑠奈(3) 就実高(岡山)
4位 4.21.12 明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女学院高(大阪)
5位 4.21.84 木下 紗那(3) 昌平高(埼玉)
6位 4.22.36 戸田 彩矢奈(2) 北九州市立高(福岡)
7位 4.24.59 金子 陽向(3) 川崎橘高(神奈川)
8位 4.26.94 上田 琴葉(3) 八幡浜高(愛媛)
9位 4.28.94 小松 夕夏(3) 唐津東高(佐賀)
10位 4.32.64 石橋 桜(3) 旭川龍谷高(北海道)
11位 4.33.75 酒井 心希(2) 鯖江高(福井)
12位 4.33.79 福田 美空(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
13位 4.34.31 石松 美咲(3) 宮崎日大高(宮崎)
14位 4.34.50 鈴木 優菜(2) 成田高(千葉)
15位 4.54.53 今 絵里南(2) 青森山田高(青森)
予選 2組
1位 4.22.45 米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 4.23.05 石松 愛朱加(3) 須磨学園高(兵庫)
3位 4.23.29 柳井 桜子(3) 大阪薫英女学院高(大阪)
4位 4.25.83 阿部 円海(3) 横手清陵学院高(秋田)
5位 4.28.59 森 彩純(2) 豊川高(愛知)
6位 4.28.87 鈴木 理菜(3) 本庄一高(埼玉)
7位 4.30.36 上西 彩未(2) 立命館慶祥高(北海道)
8位 4.31.61 神林 由乃(3) 昌平高(埼玉)
9位 4.33.08 尾崎 真衣(2) 大阪桐蔭高(大阪)
10位 4.33.14 徳山 和(3) 八幡浜高(愛媛)
11位 4.35.03 田島 愛理(2) 静岡サレジオ(静岡)
12位 4.35.42 北野 寧々(2) 筑紫女高(福岡)
13位 4.36.42 板岡 侑花(1) 市呉高(広島)
14位 4.43.61 土屋 舞琴(3) 興譲館高(岡山)
予選 3組
1位 4.21.48 J ニーヴァ(2) 倉敷高(岡山)
2位 4.22.92 兼子 心晴(3) 浜松市立高(静岡)
3位 4.24.63 松本 明莉(2) 筑紫女高(福岡)
4位 4.26.06 藤田 あい(3) 小林高(宮崎)
5位 4.27.49 大橋 日茉理(2) 日体大柏高(千葉)
6位 4.27.72 山口 晏音衣(2) 鯖江高(福井)
7位 4.28.26 黒田 愛梨(3) 宮崎日大高(宮崎)
8位 4.29.02 樋口 みさき(3) 諌早高(長崎)
9位 4.29.77 白木 ひなの(2) 山田高(高知)
10位 4.30.72 沢井 風月(2) 宇治山田商高(三重)
11位 4.32.18 丹羽 琴音(3) 中部大一高(愛知)
12位 4.32.51 山本 瑚春(2) 八幡浜高(愛媛)
13位 4.35.89 戎井 那奈(2) 富岡東高(徳島)
14位 4.37.14 山本 望結(1) 旭川龍谷高(北海道)
15位 4.38.73 宇都 ひなた(3) 鹿児島高(鹿児島)
16位 4.39.38 森安 桃風(1) 銀河学院高(広島)
17位 4.51.11 宮下 優羽(2) 川崎橘高(神奈川)
予選 4組
1位 4.22.88 大河原 萌花(3) 学法石川高(福島)
2位 4.22.99 伊藤 瑠音(3) 青森山田高(青森)
3位 4.23.02 柳楽 あずみ(3) 筑紫女高(福岡)
4位 4.23.14 並木 美乃(3) 常磐高(群馬)
5位 4.25.81 S ワンジル(2) 帝京長岡高(新潟)
6位 4.25.81 溝上 加菜(2) ルーテル学院高(熊本)
7位 4.26.87 塩入 百葉(3) 錦城学園高(東京)
8位 4.29.16 磯部 早良(3) 安城学園高(愛知)
9位 4.30.44 名和 夏乃子(1) 長野東高(長野)
10位 4.31.26 境 真衣(3) 昌平高(埼玉)
11位 4.34.62 末本 愛菜(3) 鯖江高(福井)
12位 4.35.55 小園 怜華(2) 鹿児島女高(鹿児島)
13位 4.35.72 坂本 奈穂(2) 札幌創成高(北海道)
14位 4.39.85 松木 七光(2) 北海道栄高(北海道)
15位 4.44.49 矢吹 美宙(2) 倉吉東高(鳥取)
16位 4.45.81 秋田谷 耶弥(2) 札幌国際情報高(北海道)
17位 4.46.06 南 日向(3) 順天高(東京)
決勝
1位 4.12.60 J ニーヴァ(2) 倉敷高(岡山)
2位 4.14.74 米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高(宮城)
3位 4.17.20 兼子 心晴(3) 浜松市立高(静岡)
4位 4.19.22 道清 愛紗(3) 須磨学園高(兵庫)
5位 4.19.32 大河原 萌花(3) 学法石川高(福島)
6位 4.20.62 伊藤 瑠音(3) 青森山田高(青森)
7位 4.20.99 松本 明莉(2) 筑紫女高(福岡)
8位 4.21.22 柳井 桜子(3) 大阪薫英女学院高(大阪)
9位 4.21.92 渡辺 来愛(1) 仙台育英学園高(宮城)
10位 4.22.55 並木 美乃(3) 常磐高(群馬)
11位 4.22.74 明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女学院高(大阪)
12位 4.23.94 木下 紗那(3) 昌平高(埼玉)
13位 4.26.03 正司 瑠奈(3) 就実高(岡山)
14位 4.26.88 柳楽 あずみ(3) 筑紫女高(福岡)
15位 4.29.00 戸田 彩矢奈(2) 北九州市立高(福岡)
予選 1組
1位 9.33.13 W E ワンブイ(3) 興譲館高(岡山)
2位 9.34.11 薮谷 奈瑠(2) 大阪薫英女学院高(大阪)
3位 9.34.21 並木 美乃(3) 常磐高(群馬)
4位 9.34.30 石松 愛朱加(3) 須磨学園高(兵庫)
5位 9.34.44 岡 夢乃(2) 白鵬女高(神奈川)
6位 9.34.91 深田 望友(1) 立命館宇治高(京都)
7位 9.35.12 杉森 心音(2) 仙台育英学園高(宮城)
8位 9.36.92 上田 琴葉(3) 八幡浜高(愛媛)
9位 9.37.54 仲西 梨花(2) 昌平高(埼玉)
10位 9.42.83 磯部 早良(3) 安城学園高(愛知)
11位 9.42.95 田辺 真奈(3) 西京高(山口)
12位 9.46.60 小島 彩乃(3) 学法石川高(福島)
13位 9.46.85 吉松 真穂(2) 山田高(高知)
14位 9.50.84 小松 夕夏(3) 唐津東高(佐賀)
15位 9.51.26 田島 愛梨(2) 神村学園高(鹿児島)
16位 9.53.16 足沢 花南(3) 旭川龍谷高(北海道)
17位 9.53.50 末本 愛菜(3) 鯖江高(福井)
18位 10.04.22 外間 礼那(3) 東京高(東京)
19位 10.04.49 松原 のどか(3) 平田高(島根)
20位 10.06.75 高橋 実夢(3) 倉敷高(岡山)
21位 10.08.11 水谷 陽菜(3) 諌早高(長崎)
22位 10.17.78 秋田谷 耶弥(2) 札幌国際情報高(北海道)
予選 2組
1位 9.20.02 米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 9.20.14 水本 佳菜(2) 大阪薫英女学院高(大阪)
3位 9.20.92 野田 真理耶(2) 北九州市立高(福岡)
4位 9.21.89 久保 心優(3) 神村学園高(鹿児島)
5位 9.22.38 松本 明莉(2) 筑紫女高(福岡)
6位 9.23.88 兼子 心晴(3) 浜松市立高(静岡)
7位 9.29.13 小川 陽香(2) 順天高(東京)
8位 9.36.93 森 彩純(2) 豊川高(愛知)
9位 9.38.39 白木 ひなの(2) 山田高(高知)
10位 9.39.77 伊藤 南美(3) 川崎橘高(神奈川)
11位 9.42.16 黒田 愛梨(3) 宮崎日大高(宮崎)
12位 9.43.16 西本 麻矢(2) 興譲館高(岡山)
13位 9.43.28 鈴木 理菜(3) 本庄一高(埼玉)
14位 9.45.50 生本 鈴菜(3) 西京高(山口)
15位 9.49.21 福田 美空(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
16位 9.49.43 酒井 心希(2) 鯖江高(福井)
17位 9.49.85 伊藤 瑠音(3) 青森山田高(青森)
18位 9.49.93 丹羽 琴音(3) 中部大一高(愛知)
19位 9.52.71 木下 紗那(3) 昌平高(埼玉)
20位 9.55.58 野村 真央(3) 小林高(宮崎)
21位 10.34.16 高橋 花和(3) 旭川龍谷高(北海道)
予選 3組
1位 9.17.43 K カロライン(1) 神村学園高(鹿児島)
2位 9.18.01 村松 結(3) 立命館宇治高(京都)
3位 9.22.33 西沢 茉鈴(2) 大阪薫英女学院高(大阪)
4位 9.24.79 溝上 加菜(2) ルーテル学院高(熊本)
5位 9.26.17 村岡 美玖(2) 長野東高(長野)
6位 9.27.33 尾崎 光(3) 山田高(高知)
7位 9.34.06 塩入 百葉(3) 錦城学園高(東京)
8位 9.35.60 金子 陽向(3) 川崎橘高(神奈川)
9位 9.36.94 S ワンジル(2) 帝京長岡高(新潟)
10位 9.41.77 大河原 萌花(3) 学法石川高(福島)
11位 9.42.67 沢田 結弥(1) 浜松市立高(静岡)
12位 9.42.80 徳山 和(3) 八幡浜高(愛媛)
13位 9.43.55 山口 晏音衣(2) 鯖江高(福井)
14位 9.52.33 福山 光(1) 筑紫女高(福岡)
15位 9.59.85 小林 日香莉(2) 新潟一高(新潟)
16位 10.00.14 阿部 円海(3) 横手清陵学院高(秋田)
17位 10.00.98 中馬 蘭奈(1) 豊田大谷高(愛知)
18位 10.02.01 浜野 光(3) 本庄一高(埼玉)
19位 10.04.63 石川 苺(2) 旭川龍谷高(北海道)
20位 10.07.92 柳井 綾音(3) 北九州市立高(福岡)
21位 10.27.03 松木 七光(2) 北海道栄高(北海道)
22位 10.50.81 始関 千華(1) 札幌南高(北海道)
決勝
1位 8.59.41 W E ワンブイ(3) 興譲館高(岡山)
2位 9.03.21 K カロライン(1) 神村学園高(鹿児島)
3位 9.17.16 米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高(宮城)
4位 9.17.59 水本 佳菜(2) 大阪薫英女学院高(大阪)
5位 9.18.96 並木 美乃(3) 常磐高(群馬)
6位 9.20.01 野田 真理耶(2) 北九州市立高(福岡)
7位 9.20.17 西沢 茉鈴(2) 大阪薫英女学院高(大阪)
8位 9.20.28 村松 結(3) 立命館宇治高(京都)
9位 9.20.33 久保 心優(3) 神村学園高(鹿児島)
10位 9.21.36 石松 愛朱加(3) 須磨学園高(兵庫)
11位 9.24.14 溝上 加菜(2) ルーテル学院高(熊本)
12位 9.24.26 小川 陽香(2) 順天高(東京)
13位 9.24.46 兼子 心晴(3) 浜松市立高(静岡)
14位 9.27.14 松本 明莉(2) 筑紫女高(福岡)
15位 9.30.10 尾崎 光(3) 山田高(高知)
16位 9.31.10 村岡 美玖(2) 長野東高(長野)
17位 9.31.50 薮谷 奈瑠(2) 大阪薫英女学院高(大阪)
18位 9.37.24 岡 夢乃(2) 白鵬女高(神奈川)
予選 1組 (-1.3)
1位 14.03 吉田 江梨花(2) 園田学園高(兵庫)
2位 14.31 恩田 未来(2) 共愛学園高(群馬)
3位 14.47 前田 光希(2) 立命館守山高(滋賀)
4位 14.49 福嶋 唯花(3) 古川黎明高(宮城)
5位 14.64 綾目 ひなの(1) 神辺旭高(広島)
6位 14.67 宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
7位 14.77 野村 美月(1) 石橋高(栃木)
予選 2組 (-0.5)
1位 14.02 高見 冬羽(3) 宮崎商高(宮崎)
2位 14.42 三好 ののか(3) 西京高(山口)
3位 14.45 岡田 結愛(3) 北海道大谷室蘭高(北海道)
4位 14.59 鈴木 里沙(3) 北海高(北海道)
5位 14.77 多賀野 晴(3) 宮・加・天橋高(京都)
6位 14.93 佐々木 凛来(2) 市函館高(北海道)
7位 15.13 曽根 千鈴(2) 高瀬高(香川)
8位 15.18 住吉 璃音(2) 鹿児島高(鹿児島)
予選 3組 (-0.5)
1位 14.11 高橋 亜珠(2) 山形市商高(山形)
2位 14.14 浅木 都紀葉(3) 広島皆実高(広島)
3位 14.59 片山 心菜(1) 中京大附中京高(愛知)
4位 14.76 柏倉 うみ(2) 山形中央高(山形)
5位 14.91 工藤 加奈(3) 木造高(青森)
6位 14.96 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
7位 15.10 坂東 凛(2) 北海高(北海道)
予選 4組 (-0.7)
1位 14.46 松本 愛美(3) 新潟産大附高(新潟)
2位 14.47 越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
3位 14.53 大川 寿美香(3) 三田国際学園高(東京)
4位 14.69 工藤 美月(3) 滝川二高(兵庫)
5位 14.86 辻 和佳奈(3) 旭野高(愛知)
6位 15.21 渡口 舞(3) 普天間高(沖縄)
7位 15.29 中西 桃美(2) 四国学大香川西高(香川)
予選 5組 (-0.1)
1位 14.07 西島 茉依(3) 高岡南高(富山)
2位 14.24 有川 実花(1) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 14.44 白土 莉紅(2) 成田高(千葉)
4位 14.45 福嶋 ひなた(2) 鳥取中央育英高(鳥取)
5位 14.81 村尾 星奈(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 15.97 長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
予選 6組 (-1.0)
1位 13.99 藤原 かれん(2) 園田学園高(兵庫)
2位 14.32 豊口 菜月(3) 土浦湖北高(茨城)
3位 14.36 能戸 美乃(3) 市函館高(北海道)
4位 14.41 豊田 ひなた(1) 観音寺一高(香川)
5位 15.07 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高(長野)
6位 15.30 野本 愛華(2) 中村学園女高(福岡)
7位 15.66 部原 ひな(3) 長崎北陽台高(長崎)
予選 7組 (-1.1)
1位 13.94 田口 真悠(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 14.23 山田 裕未(2) 市船橋高(千葉)
3位 14.43 丸山 優空(2) 添上高(奈良)
4位 14.81 市川 紗羅(3) 市岐阜商高(岐阜)
5位 14.85 村瀬 心優(3) 安城学園高(愛知)
6位 14.93 赤沢 アコスアはな(2) 昌平高(埼玉)
7位 15.00 津田 みずき(2) 中村学園女高(福岡)
予選 8組 (-0.8)
1位 14.25 大谷 すみれ(2) 法政二高(神奈川)
2位 14.37 森脇 叶美(2) 神辺旭高(広島)
3位 14.45 宮松 志希(2) 敦賀高(福井)
4位 14.68 小島 光琉(3) 宮崎北高(宮崎)
5位 15.00 中里 百葉(2) 白鴎大足利高(栃木)
6位 15.19 古川 莉乃亜(3) 名西高(徳島)
7位 15.38 富永 真樹(3) 致遠館高(佐賀)
予選 9組 (-0.3)
1位 14.18 星場 麗羽(3) 鵬学園高(石川)
2位 14.37 中村 真琴(2) 光高(山口)
3位 14.38 安井 麻里花(3) 相洋高(神奈川)
4位 14.63 田中 馨子(3) 盛岡四高(岩手)
5位 14.64 松本 佳音彩(3) 中京大附中京高(愛知)
6位 14.69 大野 愛佳(2) 会津高(福島)
7位 15.59 宮崎 叶和(1) 長崎日大(長崎)
8位 19.30 梶野 真由(3) 磐田北高(静岡)
準決勝 1組 (1.1)
1位 13.61 藤原 かれん(2) 園田学園高(兵庫)
2位 13.69 大谷 すみれ(2) 法政二高(神奈川)
3位 13.81 西島 茉依(3) 高岡南高(富山)
4位 13.88 白土 莉紅(2) 成田高(千葉)
5位 14.06 山田 裕未(2) 市船橋高(千葉)
6位 14.19 三好 ののか(3) 西京高(山口)
7位 14.54 安井 麻里花(3) 相洋高(神奈川)
準決勝 2組 (2.0)
1位 13.60 田口 真悠(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 13.80 高橋 亜珠(2) 山形市商高(山形)
3位 13.85 星場 麗羽(3) 鵬学園高(石川)
4位 13.94 能戸 美乃(3) 市函館高(北海道)
5位 14.02 岡田 結愛(3) 北海道大谷室蘭高(北海道)
6位 14.06 有川 実花(1) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 14.10 恩田 未来(2) 共愛学園高(群馬)
8位 14.24 越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
準決勝 3組 (1.6)
1位 13.56 吉田 江梨花(2) 園田学園高(兵庫)
2位 13.57 浅木 都紀葉(3) 広島皆実高(広島)
3位 13.71 高見 冬羽(3) 宮崎商高(宮崎)
4位 13.89 豊田 ひなた(1) 観音寺一高(香川)
5位 14.11 森脇 叶美(2) 神辺旭高(広島)
6位 14.14 中村 真琴(2) 光高(山口)
7位 14.19 松本 愛美(3) 新潟産大附高(新潟)
8位 14.21 丸山 優空(2) 添上高(奈良)
決勝 (1.8)
1位 13.52 田口 真悠(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 13.53 浅木 都紀葉(3) 広島皆実高(広島)
3位 13.64 高見 冬羽(3) 宮崎商高(宮崎)
4位 13.66 藤原 かれん(2) 園田学園高(兵庫)
5位 13.72 吉田 江梨花(2) 園田学園高(兵庫)
6位 13.75 高橋 亜珠(2) 山形市商高(山形)
7位 13.81 大谷 すみれ(2) 法政二高(神奈川)
8位 13.88 西島 茉依(3) 高岡南高(富山)
七種競技 1組 (-1.2)
1位 14.33 越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
2位 14.49 舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
3位 15.07 杉本 美優音(3) 滝川二高(兵庫)
4位 15.62 吉田 空叶(3) 彦根翔西館高(滋賀)
5位 15.85 藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
6位 16.40 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
7位 17.21 水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
七種競技 2組 (-0.8)
1位 14.51 中尾 日香(2) 長田高(兵庫)
2位 14.88 高嵜 桃花(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 15.35 石井 那奈(3) 中村学園女高(福岡)
4位 15.35 高橋 想(3) 川崎橘高(神奈川)
5位 15.73 上木 杏香音(3) 矢上高(島根)
6位 16.39 横田 瑞樹(2) 済美高(愛媛)
7位 16.43 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
七種競技 3組 (-0.5)
1位 14.35 林 美希(1) 中京大附中京高(愛知)
2位 14.54 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
3位 14.73 津久井 華(3) 青藍泰斗高(栃木)
4位 15.18 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
5位 15.22 中村 和花(2) 大塚高(大阪)
6位 15.30 岡本 くるみ(3) 東筑紫学園高(福岡)
7位 15.36 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
8位 15.59 崎本 七海(2) 神辺旭高(広島)
七種競技 4組 (-2.5)
1位 14.25 松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
2位 15.09 荻原ソフィア 絹(2) 神戸山手女高(兵庫)
3位 15.23 鳥海 柚月(3) 八千代高(千葉)
4位 15.75 榧森 結女(3) 飛騨高山高(岐阜)
5位 15.93 高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
6位 16.14 橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
7位 16.65 松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
七種競技 5組 (0.9)
1位 14.25 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
2位 14.29 宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
3位 14.46 長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
4位 14.71 阿部 友(2) 松山女高(埼玉)
5位 14.89 下元 香凛(1) 白梅学園高(東京)
6位 14.91 上野山 真白(2) 和歌山北高(和歌山)
7位 15.87 松永 琴音(1) 神辺旭高(広島)
予選 1組
1位 61.40 浜千代 琳香(3) 松阪商高(三重)
2位 61.46 鷲頭 一華(3) 比治山女高(広島)
3位 62.39 永山 久乃(3) 中村学園女高(福岡)
4位 62.89 森光 遥加(3) 筑紫女高(福岡)
5位 63.26 星野 心愛(3) 新島学園高(群馬)
6位 64.30 矢野 真帆(2) 福岡城南高(福岡)
7位 64.39 原田 エミリー(1) 宮崎南高(宮崎)
予選 2組
1位 60.61 内藤 香乃(2) 北摂三田高(兵庫)
2位 61.67 小笠原 光咲(2) 筑紫台高(福岡)
3位 61.76 大沼 優花(3) 新潟商高(新潟)
4位 63.27 田之頭 あかり(3) 鹿児島女高(鹿児島)
5位 63.81 三沢 菜々美(3) 伊那北高(長野)
6位 64.16 中西 桃美(2) 四国学大香川西高(香川)
7位 64.43 中村 咲心(3) 済美高(愛媛)
予選 3組
1位 60.73 益子 芽里(3) 東京高(東京)
2位 60.79 塚本 萌乃(3) 成田高(千葉)
3位 60.96 日下 あやな(3) 常盤木学園高(宮城)
4位 63.33 尾崎 七海(3) 今治北高(愛媛)
5位 63.59 塩田 葉那(2) 白河旭高(福島)
6位 65.14 吉原 琴音(2) 四国学大香川西高(香川)
7位 65.32 井 内 結 叶(3) 札幌東高(北海道)
8位 66.58 小山田 結(3) 旭川大高(北海道)
予選 4組
1位 60.72 工藤 美月(3) 滝川二高(兵庫)
2位 60.81 服部 りら(2) 鈴鹿高(三重)
3位 60.88 辻 和佳奈(3) 旭野高(愛知)
4位 62.51 永井 皓理(3) 米沢中央高(山形)
5位 63.27 奈桐 瑞月(3) 白鴎大足利高(栃木)
6位 63.31 徐 伶奈(3) 岡山工高(岡山)
7位 65.24 水藤 愛子(3) 高松高(香川)
予選 5組
1位 59.91 河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 62.10 星場 麗羽(3) 鵬学園高(石川)
3位 62.19 ハッサン リナ(3) 滝川二高(兵庫)
4位 62.99 遠藤 柚希(3) 石狩翔陽高(北海道)
5位 63.87 能戸 美乃(3) 市函館高(北海道)
6位 64.69 加藤 玲来(3) 春日部東高(埼玉)
7位 66.38 谷 青夏(2) 安芸高(高知)
予選 6組
1位 60.35 タネル 舞璃乃(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 62.02 神田 彩名(3) 名城大附高(愛知)
3位 62.36 久留戸 律早(3) 成田高(千葉)
4位 63.43 中村 真琴(2) 光高(山口)
5位 65.05 渡辺 陽(2) 長崎南高(長崎)
6位 65.30 福元 夏怜(3) 宮崎南高(宮崎)
7位 66.15 西村 羽未(2) 萩高(山口)
予選 7組
1位 61.29 柏倉 うみ(2) 山形中央高(山形)
2位 61.48 大山 桜花(3) 共愛学園高(群馬)
3位 61.52 夏目 紗彩(2) 豊川高(愛知)
4位 62.85 大谷 亜理沙(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
5位 62.97 大鹿 愛和(2) 佐久長聖高(長野)
6位 64.54 成沢 夢美(3) 駒大高(東京)
7位 65.85 荒川 浬央(2) 済々黌高(熊本)
8位 68.50 三浦 そよか(3) 函館工高(北海道)
予選 8組
1位 60.30 梶野 真由(3) 磐田北高(静岡)
2位 61.02 樋口 綾音(3) 大塚高(大阪)
3位 63.87 江口 蘭琉(2) 佐賀清和高(佐賀)
4位 64.16 福嶋 唯花(3) 古川黎明高(宮城)
5位 64.45 前田 朔良(2) 広島工大(広島)
6位 64.87 藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
7位 67.70 米田 つばさ(2) 熊本工高(熊本)
8位 68.94 西村 雅(3) 遠軽高(北海道)
予選 9組
1位 60.36 大川 寿美香(3) 三田国際学園高(東京)
2位 61.04 大津 有生(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 62.80 田屋 優夢(2) 盛岡市立高(岩手)
4位 63.06 森脇 叶美(2) 神辺旭高(広島)
5位 63.68 横木 美悠(2) 新津高(新潟)
6位 65.80 多賀 遥香(2) 熊本商高(熊本)
準決勝 1組
1位 59.09 内藤 香乃(2) 北摂三田高(兵庫)
2位 60.31 日下 あやな(3) 常盤木学園高(宮城)
3位 60.55 大津 有生(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 61.03 柏倉 うみ(2) 山形中央高(山形)
5位 61.40 ハッサン リナ(3) 滝川二高(兵庫)
6位 61.77 服部 りら(2) 鈴鹿高(三重)
7位 61.96 神田 彩名(3) 名城大附高(愛知)
8位 62.50 梶野 真由(3) 磐田北高(静岡)
準決勝 2組
1位 58.97 タネル 舞璃乃(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 59.84 大川 寿美香(3) 三田国際学園高(東京)
3位 60.24 浜千代 琳香(3) 松阪商高(三重)
4位 60.74 塚本 萌乃(3) 成田高(千葉)
5位 61.51 小笠原 光咲(2) 筑紫台高(福岡)
6位 61.87 夏目 紗彩(2) 豊川高(愛知)
7位 62.66 大沼 優花(3) 新潟商高(新潟)
8位 62.70 大山 桜花(3) 共愛学園高(群馬)
準決勝 3組
1位 59.63 河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 60.66 工藤 美月(3) 滝川二高(兵庫)
3位 60.87 樋口 綾音(3) 大塚高(大阪)
4位 60.92 益子 芽里(3) 東京高(東京)
5位 62.02 鷲頭 一華(3) 比治山女高(広島)
6位 62.21 辻 和佳奈(3) 旭野高(愛知)
7位 62.31 久留戸 律早(3) 成田高(千葉)
8位 62.42 星場 麗羽(3) 鵬学園高(石川)
決勝
1位 57.98 タネル 舞璃乃(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 58.32 河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 60.11 大川 寿美香(3) 三田国際学園高(東京)
4位 60.46 日下 あやな(3) 常盤木学園高(宮城)
5位 60.54 内藤 香乃(2) 北摂三田高(兵庫)
6位 61.44 浜千代 琳香(3) 松阪商高(三重)
7位 62.06 大津 有生(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
8位 62.41 工藤 美月(3) 滝川二高(兵庫)
予選 1組
1位 23.57.64 中村 綾花(3) 長野東高(長野)
2位 23.58.81 柳井 綾音(3) 北九州市立高(福岡)
3位 23.58.99 斎藤 茅音(3) 遠軽高(北海道)
4位 23.59.03 山岸 芽生(3) 十日町高(新潟)
5位 23.59.06 野地 琳々星(3) 本庄東高(埼玉)
6位 23.59.12 飴山 ねね(3) 小松大谷高(石川)
7位 23.59.33 柳田 花穂(2) 尼崎稲園高(兵庫)
8位 24.14.60 青谷 紗希(3) 守山高(滋賀)
9位 24.53.07 片原 未紗音(3) 豊明高(愛知)
10位 24.54.27 吉留 美桜(2) 神村学園高(鹿児島)
11位 25.25.30 豊田 優蘭(3) 玉野光南高(岡山)
12位 25.41.08 阿部田 莉月(3) 新島学園高(群馬)
13位 25.49.62 小林 琉奈(3) 東温高(愛媛)
14位 25.53.71 板垣 綾佳(3) 富岡東高(徳島)
15位 25.57.61 蔵本 百葉(3) 九州国大附高(福岡)
16位 26.01.34 森 望美(3) 山田高(高知)
17位 26.12.89 丸川 和紗(3) 長井高(山形)
18位 26.15.75 浅野 愛菜(2) コザ(沖縄)
19位 26.43.56 水川 彩花(3) 倉敷南高(岡山)
20位 26.44.37 坂井 希夢(2) 横浜高(神奈川)
21位 26.45.43 佐藤 陽真莉(2) 会津高(福島)
22位 27.39.09 府川 日菜多(2) 中大附横浜高(神奈川)
予選 2組
1位 24.27.37 永井 優会(3) 北見緑陵高(北海道)
2位 24.28.32 田中 彩貴(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
3位 24.31.40 石田 さつき(2) 大津商高(滋賀)
4位 24.32.56 中野 彩月(3) 益田清風高(岐阜)
5位 24.32.68 定森 日菜(3) 倉敷翠松高(岡山)
6位 24.33.83 小島 恵奈(2) 本庄東高(埼玉)
7位 24.46.04 岩永 渚沙(3) 大和高(神奈川)
8位 24.49.40 高尾 美月(3) 新島学園高(群馬)
9位 25.08.67 長島 奈南(2) 成田高(千葉)
10位 25.12.61 古川 千尋(3) 萩高(山口)
11位 25.12.80 谷門 花菜(3) 鹿児島女高(鹿児島)
12位 25.28.36 岸 七海(3) 西春高(愛知)
13位 25.38.79 多賀 彩夏(3) 熊本商高(熊本)
14位 26.04.49 梅村 多莉沙(2) 北九州市立高(福岡)
15位 26.30.93 小宮山 真那(3) 長岡高(新潟)
16位 26.36.68 金子 圭弥乃(2) 遠軽高(北海道)
17位 26.39.26 小姓堂 乃々香(3) 黒沢尻北高(岩手)
18位 28.27.98 太田 陽菜(3) 白石高(宮城)
19位 28.54.66 斎藤 真吏亜(2) 浜松工高(静岡)
20位 29.32.48 渡辺 絆(2) 野村高(愛媛)
決勝
1位 22.54.18 柳井 綾音(3) 北九州市立高(福岡)
2位 23.12.96 石田 さつき(2) 大津商高(滋賀)
3位 23.20.25 中村 綾花(3) 長野東高(長野)
4位 23.27.16 飴山 ねね(3) 小松大谷高(石川)
5位 23.28.90 斎藤 茅音(3) 遠軽高(北海道)
6位 23.41.57 山岸 芽生(3) 十日町高(新潟)
7位 23.47.41 永井 優会(3) 北見緑陵高(北海道)
8位 23.49.04 青谷 紗希(3) 守山高(滋賀)
9位 23.54.78 中野 彩月(3) 益田清風高(岐阜)
10位 23.55.98 柳田 花穂(2) 尼崎稲園高(兵庫)
11位 24.03.97 田中 彩貴(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
12位 24.13.70 定森 日菜(3) 倉敷翠松高(岡山)
13位 24.27.80 岩永 渚沙(3) 大和高(神奈川)
14位 24.28.69 高尾 美月(3) 新島学園高(群馬)
15位 25.19.21 小島 恵奈(2) 本庄東高(埼玉)
予選 1組
1位 46.21市船橋高(千葉)
2位 47.21伊奈学園総合高(埼玉)
3位 47.31咲くやこの花高(大阪)
4位 47.55共愛学園高(群馬)
5位 48.36鳴門高(徳島)
6位 48.59北陸高(福井)
予選 2組
1位 46.89岡崎城西高(愛知)
2位 46.91中村学園女高(福岡)
3位 46.91八千代高(千葉)
4位 47.41西城陽高(京都)
5位 47.42秋田令和高(秋田)
6位 47.94倉吉東高(鳥取)
7位 49.07今治北高(愛媛)
予選 3組
1位 46.29常盤木学園高(宮城)
2位 46.70鳴門渦潮高(徳島)
3位 47.23沼津東高(静岡)
4位 47.58玉野光南高(岡山)
5位 47.84北海高(北海道)
6位 48.06宮崎北高(宮崎)
7位 49.16帯広柏葉高(北海道)
予選 4組
1位 46.60大分雄城台高(大分)
2位 46.90神辺旭高(広島)
3位 46.99宮島工高(広島)
4位 47.49八女工高(福岡)
5位 47.99戸畑高(福岡)
6位 48.02鹿児島女高(鹿児島)
7位 48.16盛岡南高(岩手)
予選 5組
1位 46.25神戸山手女高(兵庫)
2位 46.95白鴎大足利高(栃木)
3位 46.97新潟商高(新潟)
4位 47.02大阪高(大阪)
5位 47.11広島皆実高(広島)
6位 48.17延岡高(宮崎)
7位 48.23鹿児島高(鹿児島)
予選 6組
1位 45.75中京大附中京高(愛知)
2位 46.53大宮東高(埼玉)
3位 46.90都富士高(東京)
4位 47.34立命館慶祥高(北海道)
5位 47.71敦賀高(福井)
6位 47.89山形中央高(山形)
7位 48.53水橋富山北部高(富山)
予選 7組
1位 46.54安城学園高(愛知)
2位 47.45四国学大香川西高(香川)
3位 47.56仙台育英学園高(宮城)
4位 47.77熊本中央高(熊本)
5位 48.03日大東北高(福島)
6位 49.22中村高(高知)
7位 52.38浜松市立高(静岡)
予選 8組
1位 46.45城西大附城西高(東京)
2位 46.97四日市商高(三重)
3位 47.16大塚高(大阪)
4位 47.29筑紫女高(福岡)
5位 47.57茨城キリスト教学園高(茨城)
6位 47.94十日町高(新潟)
7位 48.25宮崎商高(宮崎)
予選 9組
1位 47.58鳥取中央育英高(鳥取)
2位 47.59東海大附浦安高(千葉)
3位 47.87法政二高(神奈川)
4位 48.05済美高(愛媛)
5位 48.18九州国大附高(福岡)
6位 48.35北海道栄高(北海道)
7位 49.26新潟明訓高(新潟)
8位 49.48札幌南高(北海道)
準決勝 1組
1位 46.13大宮東高(埼玉)
2位 46.18常盤木学園高(宮城)
3位 46.39神戸山手女高(兵庫)
4位 46.94伊奈学園総合高(埼玉)
5位 47.01宮島工高(広島)
6位 47.02鳥取中央育英高(鳥取)
7位 47.28新潟商高(新潟)
準決勝 2組
1位 45.61中京大附中京高(愛知)
2位 46.56安城学園高(愛知)
3位 46.57大分雄城台高(大分)
4位 46.64広島皆実高(広島)
5位 46.71中村学園女高(福岡)
6位 46.86神辺旭高(広島)
7位 46.94東海大附浦安高(千葉)
8位 47.07都富士高(東京)
準決勝 3組
1位 46.05市船橋高(千葉)
2位 46.15城西大附城西高(東京)
3位 46.59八千代高(千葉)
4位 46.73白鴎大足利高(栃木)
5位 46.91岡崎城西高(愛知)
6位 47.23大阪高(大阪)
7位 47.26四国学大香川西高(香川)
8位 47.56鳴門渦潮高(徳島)
決勝
1位 45.97中京大附中京高(愛知)
2位 46.34市船橋高(千葉)
3位 46.36城西大附城西高(東京)
4位 46.44大宮東高(埼玉)
5位 46.63神戸山手女高(兵庫)
6位 46.68大分雄城台高(大分)
7位 46.75常盤木学園高(宮城)
8位 46.79安城学園高(愛知)
予選 1組
1位 3.47.11山形中央高(山形)
2位 3.48.50成田高(千葉)
3位 3.48.72市船橋高(千葉)
4位 3.55.45宮崎商高(宮崎)
5位 3.56.39四国学大香川西高(香川)
6位 3.57.42聖カタリナ学園高(愛媛)
7位 3.58.98鹿児島女高(鹿児島)
予選 2組
1位 3.49.44姫路商高(兵庫)
2位 3.51.84新潟商高(新潟)
3位 3.52.32秋田令和高(秋田)
4位 3.52.85日本工大駒場高(東京)
5位 3.54.16熊本商高(熊本)
6位 3.56.66九里学園高(山形)
7位 4.01.32那覇西高(沖縄)
8位 4.04.11帯広南商高(北海道)
予選 3組
1位 3.49.67大宮東高(埼玉)
2位 3.51.60滝川二高(兵庫)
3位 3.52.06伊奈学園総合高(埼玉)
4位 3.53.17大分雄城台高(大分)
5位 3.56.56宮島工高(広島)
6位 3.59.01旭川大高(北海道)
7位 4.01.09長野日大高(長野)
予選 4組
1位 3.47.02中京大附中京高(愛知)
2位 3.48.16京都橘高(京都)
3位 3.52.26東海大附静岡翔洋高(静岡)
4位 3.53.75光高(山口)
5位 3.54.08筑紫女高(福岡)
6位 3.56.26北海道栄高(北海道)
7位 4.00.34山形市商高(山形)
8位 4.00.92札幌南高(北海道)
予選 5組
1位 3.49.99常盤木学園高(宮城)
2位 3.50.01安城学園高(愛知)
3位 3.50.27生野高(大阪)
4位 3.54.82今治北高(愛媛)
5位 3.55.62盛岡南高(岩手)
6位 4.03.39小津高(高知)
予選 6組
1位 3.49.46法政二高(神奈川)
2位 3.50.14佐久長聖高(長野)
3位 3.50.93倉敷中央高(岡山)
4位 3.52.45八女工高(福岡)
5位 3.53.16九州国大附高(福岡)
6位 3.54.24茨城キリスト教学園高(茨城)
7位 3.55.83岡山朝日高(岡山)
予選 7組
1位 3.48.91中村学園女高(福岡)
2位 3.49.87立命館守山高(滋賀)
3位 3.55.32済美高(愛媛)
4位 3.55.93広島皆実高(広島)
5位 3.57.37立命館慶祥高(北海道)
6位 3.59.86宮崎南高(宮崎)
予選 8組
1位 3.46.93済美高(岐阜)
2位 3.49.24日大三島高(静岡)
3位 3.49.64至学館高(愛知)
4位 3.54.74神辺旭高(広島)
5位 3.55.90共愛学園高(群馬)
6位 3.57.57新潟明訓高(新潟)
予選 9組
1位 3.46.02相洋高(神奈川)
2位 3.49.82白梅学園高(東京)
3位 3.51.22敦賀高(福井)
4位 3.52.80十日町高(新潟)
5位 3.54.24北海高(北海道)
6位 3.55.25近大附福岡高(福岡)
7位 3.56.80熊本中央高(熊本)
準決勝 1組
1位 3.43.58中京大附中京高(愛知)
2位 3.43.65常盤木学園高(宮城)
3位 3.44.27山形中央高(山形)
4位 3.45.18生野高(大阪)
5位 3.47.29京都橘高(京都)
6位 3.49.51佐久長聖高(長野)
7位 3.49.84安城学園高(愛知)
8位 3.50.73倉敷中央高(岡山)
準決勝 2組
1位 3.45.93済美高(岐阜)
2位 3.46.94成田高(千葉)
3位 3.48.05滝川二高(兵庫)
4位 3.49.12立命館守山高(滋賀)
5位 3.49.73中村学園女高(福岡)
6位 3.49.93大宮東高(埼玉)
7位 3.55.43至学館高(愛知)
8位 4.01.64敦賀高(福井)
準決勝 3組
1位 3.45.70市船橋高(千葉)
2位 3.45.93相洋高(神奈川)
3位 3.49.59新潟商高(新潟)
4位 3.49.71姫路商高(兵庫)
5位 3.50.14日大三島高(静岡)
6位 3.51.06白梅学園高(東京)
7位 3.52.82伊奈学園総合高(埼玉)
8位 3.54.86法政二高(神奈川)
決勝
1位 3.42.11相洋高(神奈川)
2位 3.44.83中京大附中京高(愛知)
3位 3.45.57常盤木学園高(宮城)
4位 3.45.74市船橋高(千葉)
5位 3.47.23済美高(岐阜)
6位 3.47.87至学館高(愛知)
7位 3.47.98山形中央高(山形)
8位 3.47.99成田高(千葉)
9位 3.49.50生野高(大阪)
10位 3.52.59敦賀高(福井)
予選 1組
1位 1.67 岡野 弥幸(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 1.67 那須 美咲(2) 宮崎商高(宮崎)
3位 1.67 森崎 優希(1) 明星学園高(東京)
3位 1.67 田村 璃々花(3) 西京高(山口)
5位 1.64 竹内 のどか(3) 滝川二高(兵庫)
5位 1.64 岡田 萌花(3) 武南高(埼玉)
7位 1.64 尾池 優(2) 玉野光南高(岡山)
8位 1.64 三浦 かおり(3) 松江北高(島根)
8位 1.64 向井 柚稀(2) 盛岡市立高(岩手)
10位 1.64 林 七実(3) 星陵高(兵庫)
11位 1.61 広川 采矢子(2) 甲南高(鹿児島)
11位 1.61 原田 梨子(1) 滝川二高(兵庫)
11位 1.61 中田 杏(3) 中村学園女高(福岡)
11位 1.61 飯田 美樹(1) 足羽高(福井)
15位 1.61 小原 彩里(2) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
15位 1.61 森 詩央里(2) 熊本中央高(熊本)
17位 1.61 豊嶋 美咲(3) 新潟商高(新潟)
17位 1.61 村松 優(2) 安城学園高(愛知)
予選 2組
1位 1.67 三好 こころ(3) 市西京高(京都)
1位 1.67 小林 美月(3) 伊豆中央高(静岡)
1位 1.67 山下 愛生(2) 北摂三田高(兵庫)
4位 1.67 加藤 海咲(3) 那須拓陽高(栃木)
5位 1.67 川辺 美奈(3) 北稜高(京都)
5位 1.67 峰岡 萌華(3) 早鞆高(山口)
7位 1.67 伊藤 楓(3) 東京高(東京)
7位 1.67 古田 希実(3) 福岡高(福岡)
9位 1.64 浜田 真帆(3) 静岡東高(静岡)
9位 1.64 鈴木 菜美(2) 岡崎北高(愛知)
9位 1.64 内海 真緒(3) 東海大附浦安高(千葉)
9位 1.64 大竹 悠加(3) 横須賀学院高(神奈川)
13位 1.64 小国 穂乃香(3) 高水高(山口)
14位 1.64 大底 桃花(1) 普天間高(沖縄)
15位 1.64 与儀 真鈴(2) 東京学館船橋高(千葉)
16位 1.64 小川 梨衣菜(3) 鳴門高(徳島)
16位 1.64 佐藤 安里紗(2) 鳴門高(徳島)
18位 1.61 渡辺 安那(2) 福島成蹊高(福島)
18位 1.61 水口 爽(3) 立命館慶祥高(北海道)
20位 1.61 小林 弓珠(3) 長野日大高(長野)
決勝
1位 1.76 岡野 弥幸(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 1.76 伊藤 楓(3) 東京高(東京)
3位 1.73 小林 美月(3) 伊豆中央高(静岡)
4位 1.73 森崎 優希(1) 明星学園高(東京)
5位 1.73 三好 こころ(3) 市西京高(京都)
6位 1.70 那須 美咲(2) 宮崎商高(宮崎)
7位 1.70 山下 愛生(2) 北摂三田高(兵庫)
7位 1.70 川辺 美奈(3) 北稜高(京都)
9位 1.67 田村 璃々花(3) 西京高(山口)
10位 1.67 古田 希実(3) 福岡高(福岡)
11位 1.64 峰岡 萌華(3) 早鞆高(山口)
七種競技 1組
1位 1.67 下元 香凛(1) 白梅学園高(東京)
2位 1.61 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
3位 1.61 阿部 友(2) 松山女高(埼玉)
4位 1.58 舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
5位 1.55 松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
5位 1.55 高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
7位 1.50 横田 瑞樹(2) 済美高(愛媛)
7位 1.50 橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
9位 1.50 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
10位 1.45 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
10位 1.45 石井 那奈(3) 中村学園女高(福岡)
12位 1.45 上木 杏香音(3) 矢上高(島根)
12位 1.45 藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
12位 1.45 松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
12位 1.45 岡本 くるみ(3) 東筑紫学園高(福岡)
16位 1.45 津久井 華(3) 青藍泰斗高(栃木)
17位 1.45 水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
18位 1.30 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
七種競技 2組
1位 1.64 上野山 真白(2) 和歌山北高(和歌山)
2位 1.64 林 美希(1) 中京大附中京高(愛知)
3位 1.58 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
3位 1.58 中尾 日香(2) 長田高(兵庫)
5位 1.58 越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
6位 1.58 高橋 想(3) 川崎橘高(神奈川)
6位 1.58 中村 和花(2) 大塚高(大阪)
8位 1.55 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
9位 1.50 荻原ソフィア 絹(2) 神戸山手女高(兵庫)
10位 1.50 吉田 空叶(3) 彦根翔西館高(滋賀)
10位 1.50 高嵜 桃花(3) 中京大附中京高(愛知)
12位 1.50 崎本 七海(2) 神辺旭高(広島)
13位 1.50 榧森 結女(3) 飛騨高山高(岐阜)
14位 1.45 鳥海 柚月(3) 八千代高(千葉)
15位 1.45 長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
15位 1.45 杉本 美優音(3) 滝川二高(兵庫)
17位 1.40 宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
18位 1.35 松永 琴音(1) 神辺旭高(広島)
決勝
1位 4.00 村田 蒼空(2) 前橋女高(群馬)
2位 3.95 松本 百音(3) 明石商高(兵庫)
3位 3.95 柳川 美空(1) 前橋育英高(群馬)
4位 3.80 荻野 未悠(3) 浜松南高(静岡)
4位 3.80 相原 ほのか(3) 法政二高(神奈川)
6位 3.80 今井 葉月(1) 樹徳高(群馬)
7位 3.80 豊田 ひなた(1) 観音寺一高(香川)
8位 3.70 佐々木 琳音(3) 東京高(東京)
9位 3.60 新田 奈菜子(2) 黒沢尻北高(岩手)
10位 3.50 岡田 莉歩(1) 佐久長聖高(長野)
10位 3.50 小林 美月(2) 明星学園高(東京)
12位 3.50 阿部 恵梨夏(3) 横浜清風高(神奈川)
12位 3.50 関口 彩貴(3) 不動岡高(埼玉)
12位 3.50 野田 真杜(3) 添上高(奈良)
15位 3.50 高橋 侑莉愛(1) 観音寺総合高(香川)
16位 3.50 田中 七海(3) 倉吉総産高(鳥取)
17位 3.40 若林 人生(3) 大分西高(大分)
17位 3.40 磯貝 茅於(3) 岡崎城西高(愛知)
17位 3.40 小野寺 萌華(3) 網走南ケ丘高(北海道)
20位 3.40 上山 友美恵(2) 大塚高(大阪)
20位 3.40 高山 華梨(3) 皇学館高(三重)
20位 3.40 山岸 朱里(3) 府長野高(大阪)
予選 1組
1位 5.94 (0.4) 佐藤 琴望(2) 園田学園高(兵庫)
2位 5.81 (2.1) 中尾 優花(3) 中村学園女高(福岡)
3位 5.77 (2.8) 福田 蒼依(2) 白鴎大足利高(栃木)
4位 5.74 (1.6) 山際 美月(3) 加古川西高(兵庫)
5位 5.72 (2.8) 山本 華(3) 宮崎南高(宮崎)
6位 5.70 (2.0) 香取 美春(3) 大阪市立桜宮高(大阪)
7位 5.69 (1.0) 工藤 加奈(3) 木造高(青森)
8位 5.66 (1.4) 中尾 心春(2) 長田高(兵庫)
9位 5.65 (0.7) 外島 央(3) 会津学鳳高(福島)
10位 5.64 (2.8) 今井 亜由奈(3) 桐蔭学園高(神奈川)
11位 5.62 (0.8) 荒川 実咲(3) 諌早高(長崎)
12位 5.62 (-0.1) 松尾 瑚捺(3) 浜松商高(静岡)
13位 5.61 (-0.1) 平田 はな(2) 福岡大若葉高(福岡)
14位 5.61 (1.6) 住吉 璃音(2) 鹿児島高(鹿児島)
15位 5.60 (1.5) 丹下 佑莉(3) 済美高(愛媛)
16位 5.56 (0.5) 丸田 紬月(2) 倉敷中央高(岡山)
17位 5.55 (-0.3) 山本 実夢(2) 倉敷中央高(岡山)
18位 5.54 (2.2) 上野 心華(1) 八幡浜高(愛媛)
19位 5.49 (-0.2) 谷 風花(3) 北陸高(福井)
20位 5.47 (1.3) 大中 彩音(3) 東海大附浦安高(千葉)
21位 5.43 (-0.7) 鈴木 絢子(3) 聖望学園高(埼玉)
22位 5.40 (0.2) 豊後 笑美(3) 鹿本高(熊本)
23位 5.39 (-1.1) 結城 心優(1) 中村学園女高(福岡)
24位 5.35 (-0.9) 山寺 柊(3) 札幌東高(北海道)
25位 5.33 (2.3) 山田 みいの(1) 旭川大高(北海道)
26位 5.31 (0.2) 渡辺 菜穂(2) 倉敷青陵高(岡山)
27位 5.30 (0.7) 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
28位 5.29 (3.0) 桑原 萌々伽(3) 済美高(愛媛)
29位 5.26 (-1.3) 小林 美月(1) 札幌日大高(北海道)
30位 5.24 (-0.8) 中田 茉希(3) 大塚高(大阪)
30位 5.24 (0.0) 清水 綾美(3) 北陸高(福井)
32位 5.15 (-1.0) 白土 莉紅(2) 成田高(千葉)
予選 2組
1位 5.94 (1.7) 松村 琴都(1) 瑞陵高(愛知)
2位 5.93 (1.7) 前川 七海(3) 鳴門渦潮高(徳島)
3位 5.86 (3.0) 吉田 花鈴(3) 摂津高(大阪)
4位 5.82 (0.8) 橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
5位 5.73 (-0.9) 乙津 美月(3) 八王子高(東京)
6位 5.72 (3.2) 佐々木 千翔(2) 市船橋高(千葉)
7位 5.71 (1.7) 柴田 菜那(3) 名城大附高(愛知)
8位 5.69 (2.5) 伊藤 愛莉(3) 常盤木学園高(宮城)
9位 5.68 (0.9) 宮田 稜子(2) 八王子高(東京)
10位 5.62 (1.1) 秦 くるみ(2) 伊豆中央高(静岡)
11位 5.60 (2.4) 松村 萌花(3) 延岡高(宮崎)
12位 5.59 (1.0) 馬場 彩香(3) 川口市立高(埼玉)
13位 5.54 (1.6) 牧野 澄(3) 津西高(三重)
14位 5.54 (-0.9) 千葉 紅美和(1) 立命館慶祥高(北海道)
15位 5.54 (1.3) 世良 柚実乃(3) 松山北高(愛媛)
16位 5.52 (2.3) 稲川 暖乃(3) 新潟高(新潟)
17位 5.47 (3.3) 竹村 杏月(3) 高崎女高(群馬)
18位 5.46 (2.6) 福栄 美紅(2) 鳴門渦潮高(徳島)
19位 5.41 (-0.5) 佐藤 なな(1) 大分豊府高(大分)
20位 5.40 (2.6) 松田 愛美(3) 福島成蹊高(福島)
20位 5.40 (1.5) 神田 琉杏(1) 立命館慶祥高(北海道)
22位 5.38 (-0.3) 岡田 麻奈(3) 福山暁の星女高(広島)
23位 5.37 (0.6) 江藤 萌(3) 別府溝部学園高(大分)
24位 5.36 (0.0) 田中 瑠菜(2) 横手城南高(秋田)
25位 5.31 (1.6) 宮本 紗弥(2) 福山葦陽高(広島)
26位 5.30 (-0.6) 内田 実咲(2) 伊奈学園総合高(埼玉)
26位 5.30 (-0.2) 信岡 優那(3) 市呉高(広島)
28位 5.25 (1.5) 石川 凛(2) 安城学園高(愛知)
29位 5.23 (0.3) 楢原 佳朋(2) 鹿児島南高(鹿児島)
30位 4.74 (1.3) 林 ちひろ(3) 北見緑陵高(北海道)
決勝
1位 6.16 (2.5) 吉田 花鈴(3) 摂津高(大阪)
2位 6.12 (2.2) 佐藤 琴望(2) 園田学園高(兵庫)
3位 6.10 (1.9) 中尾 優花(3) 中村学園女高(福岡)
4位 6.02 (2.1) 乙津 美月(3) 八王子高(東京)
5位 5.96 (0.8) 橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
6位 5.91 (2.3) 佐々木 千翔(2) 市船橋高(千葉)
7位 5.90 (2.0) 山際 美月(3) 加古川西高(兵庫)
8位 5.84 (1.8) 前川 七海(3) 鳴門渦潮高(徳島)
9位 5.84 (2.3) 福田 蒼依(2) 白鴎大足利高(栃木)
10位 5.77 (2.7) 松村 琴都(1) 瑞陵高(愛知)
11位 5.67 (1.1) 柴田 菜那(3) 名城大附高(愛知)
12位 5.64 (2.1) 山本 華(3) 宮崎南高(宮崎)
七種競技 1組
1位 5.38 (0.8) 吉田 空叶(3) 彦根翔西館高(滋賀)
2位 5.37 (0.8) 石井 那奈(3) 中村学園女高(福岡)
3位 5.37 (2.4) 高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
4位 5.33 (2.7) 高嵜 桃花(3) 中京大附中京高(愛知)
5位 5.32 (1.4) 宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
6位 5.31 (1.3) 中村 和花(2) 大塚高(大阪)
7位 5.27 (1.7) 杉本 美優音(3) 滝川二高(兵庫)
8位 5.24 (1.7) 越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
9位 5.23 (2.0) 高橋 想(3) 川崎橘高(神奈川)
10位 5.20 (1.2) 榧森 結女(3) 飛騨高山高(岐阜)
11位 5.17 (2.1) 林 美希(1) 中京大附中京高(愛知)
12位 5.12 (1.5) 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
13位 5.11 (1.9) 藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
14位 4.92 (1.8) 岡本 くるみ(3) 東筑紫学園高(福岡)
15位 4.81 (2.6) 上木 杏香音(3) 矢上高(島根)
16位 4.67 (1.5) 松永 琴音(1) 神辺旭高(広島)
17位 4.65 (1.7) 崎本 七海(2) 神辺旭高(広島)
18位 4.41 (2.9) 津久井 華(3) 青藍泰斗高(栃木)
七種競技 2組
1位 5.79 (1.7) 舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
2位 5.68 (2.8) 橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
3位 5.56 (3.1) 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
4位 5.54 (4.0) 中尾 日香(2) 長田高(兵庫)
5位 5.49 (3.0) 上野山 真白(2) 和歌山北高(和歌山)
6位 5.49 (2.4) 下元 香凛(1) 白梅学園高(東京)
7位 5.35 (1.6) 荻原ソフィア 絹(2) 神戸山手女高(兵庫)
8位 5.26 (0.5) 長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
9位 5.25 (1.6) 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
10位 5.22 (1.9) 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
11位 5.20 (2.6) 松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
12位 5.20 (1.7) 阿部 友(2) 松山女高(埼玉)
13位 5.17 (1.0) 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
14位 5.10 (3.8) 松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
15位 5.06 (2.4) 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
16位 5.03 (1.5) 横田 瑞樹(2) 済美高(愛媛)
17位 5.01 (2.0) 鳥海 柚月(3) 八千代高(千葉)
18位 4.84 (1.5) 水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
決勝
1位 12.93 (2.6) 三木 麗菜(3) 姫路商高(兵庫)
2位 12.68 (2.2) 世良 柚実乃(3) 松山北高(愛媛)
3位 12.59 (2.7) 吉田 花鈴(3) 摂津高(大阪)
4位 12.59 (1.7) 海藤 夏姫(3) 昌平高(埼玉)
5位 12.41 (3.9) 宮繁 愛葉(3) 大体大浪商高(大阪)
6位 12.29 (4.2) 山本 和沙(3) 高知農高(高知)
7位 12.27 (0.9) 大塚 葉月(3) 星稜高(石川)
8位 12.22 (2.3) 田中 美憂(2) 松山女高(埼玉)
9位 12.21 (1.8) 山本 華(3) 宮崎南高(宮崎)
10位 12.21 (1.1) 青木 優奈(3) 徳山高(山口)
11位 12.15 (2.6) 舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
12位 12.15 (2.5) 村田 友菜(3) 春日丘高(大阪)
13位 12.05 (1.3) 片野坂 唯月(2) 鹿児島高(鹿児島)
14位 12.03 (2.3) 中原 由葵(3) 北陸高(福井)
15位 11.90 (2.1) 栗田 葉音(2) 磐田北高(静岡)
16位 11.85 (0.6) 沢中 柚乃(3) 遺愛女高(北海道)
17位 11.80 (1.2) 中山 春花(3) 松江北高(島根)
18位 11.79 (2.0) 葉 マンディ梨紗(3) 中村学園女高(福岡)
19位 11.79 (0.9) 乙津 美月(3) 八王子高(東京)
20位 11.73 (1.9) 伊藤 凛(3) 明善高(福岡)
21位 11.70 (2.1) 本多 柚稀(3) 西尾高(愛知)
22位 11.68 (0.8) 斎藤 愛香(2) 山形市商高(山形)
22位 11.68 (1.3) 伊藤 莉緒(3) 成田高(千葉)
24位 11.66 (1.8) 吉浦 凛(3) 鹿児島女高(鹿児島)
25位 11.63 (1.3) 谷 風花(3) 北陸高(福井)
26位 11.60 (2.5) 神前 奈津(3) 英明高(香川)
27位 11.57 (2.2) 中尾 美樹(3) 横浜清風高(神奈川)
28位 11.54 (2.1) 田村 璃々花(3) 西京高(山口)
29位 11.45 (1.9) 脇田 ライラ瑠梨果(3) 至学館高(愛知)
30位 11.38 (1.2) 中川 莉里(3) 共愛学園高(群馬)
31位 11.36 (2.4) 紋谷 実沙(2) 高崎経大附高(群馬)
32位 11.35 (1.8) 高内 結菜(1) 鳴門高(徳島)
33位 11.29 (-0.7) 石川 実希(3) 香椎高(福岡)
34位 11.25 (1.4) 国分 しえ(3) 郡山高(福島)
35位 11.24 (1.0) 小熊 七海(3) 市立札幌藻岩高(北海道)
36位 11.22 (2.2) 川村 麻帆(3) 仙台青陵中等高(宮城)
37位 11.18 (1.2) 八木 香澄(3) 熊本信愛女高(熊本)
38位 11.13 (0.2) 佐藤 七瀬(3) 新潟産大附高(新潟)
39位 11.12 (3.5) 桑野 葵(3) 大分西高(大分)
40位 11.02 (2.2) 曽根 美紅(3) 網走南ケ丘高(北海道)
41位 11.01 (2.3) 丸田 紬月(2) 倉敷中央高(岡山)
42位 10.67 (1.9) 猪狩 凪彩(3) 磐城桜が丘高(福島)
43位 10.58 (1.5) 松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
予選 1組
1位 13.98 奥山 琴未(2) 岡山商大附高(岡山)
2位 13.51 田中 杏実(3) 青森北高(青森)
3位 13.26 川口 由真(2) 生光学園高(徳島)
4位 13.14 吉成 美羽(3) 青藍泰斗高(栃木)
5位 12.65 有汲 颯妃(3) 玉野光南高(岡山)
6位 12.54 三田 樹梨香(3) 生光学園高(徳島)
7位 12.53 小原 恵(2) 名古屋大谷高(愛知)
8位 12.42 俵 芹奈(3) 西海学園高(長崎)
9位 12.30 岡野 風璃(2) 関西大倉高(大阪)
10位 12.20 坂山 成(1) 松阪商高(三重)
11位 12.19 辻 萌々子(3) 名古屋大谷高(愛知)
12位 12.06 菅野 和加(2) 東京高(東京)
13位 12.00 永原 璃桜(3) 長野高専(長野)
14位 11.97 大野 明日美(2) 青藍泰斗高(栃木)
15位 11.94 山田 真央(1) 安城学園高(愛知)
16位 11.90 辻 茉侑(2) 函館大妻高(北海道)
17位 11.75 塩浜 咲空(2) 青藍泰斗高(栃木)
18位 11.72 西込 珠輝来(3) 大体大浪商高(大阪)
19位 11.60 早野 美咲(2) 今治明徳高(愛媛)
20位 11.53 飯島 志伸(2) 松阪商高(三重)
21位 11.43 オボルディ 衣乃帆(1) 成田高(千葉)
22位 11.40 久原 ひなた(3) 武雄高(佐賀)
23位 11.10 米田 千夏(3) 四国学大香川西高(香川)
24位 10.97 四辻 佳乃(3) 中村学園女高(福岡)
25位 10.84 土屋 友梨恵(1) 東京学館新潟高(新潟)
26位 10.77 外間 結希乃(2) 与勝高(沖縄)
27位 10.58 岩見 琉音(3) 岡豊高(高知)
28位 10.51 塚本 千穂(2) 玉野光南高(岡山)
29位 10.50 井筒 風伽(3) 雄物川高(秋田)
30位 10.09 渡辺 優花(2) 北海道大谷室蘭高(北海道)
31位 9.75 竹村 花乃(3) 常呂高(北海道)
予選 2組
1位 13.16 村瀬 にこ(2) 浜松工高(静岡)
2位 13.05 今西 あかり(3) 添上高(奈良)
3位 12.65 山田 彩夏(3) 幕張総合高(千葉)
4位 12.53 浜田 桃子(1) 福岡大若葉高(福岡)
5位 12.40 小松原 菜南(2) 幕張総合高(千葉)
6位 12.39 三反田 理央(3) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 12.20 友利 晟弓(2) 那覇西高(沖縄)
8位 12.15 吉沢 花菜(2) 川崎橘高(神奈川)
9位 12.15 武田 光里(2) 添上高(奈良)
10位 12.14 山道 萌衣(3) 太田女高(群馬)
11位 11.98 宮崎 梨緒(2) 東京学館高(千葉)
12位 11.81 村上 来花(3) 弘前実高(青森)
13位 11.68 大沢 雪乃(3) 西武台高(埼玉)
14位 11.63 石沢 美菜海(3) 弘前実高(青森)
15位 11.58 白金 想(3) 飯塚高(福岡)
16位 11.50 広井 楓(3) 就実高(岡山)
17位 11.48 酒井 喜与(2) 紀央館高(和歌山)
18位 11.45 鈴木 心絆(1) 市函館高(北海道)
19位 11.37 松隈 晴美(2) 近大附福岡高(福岡)
20位 11.33 野田 優奈(3) 福島成蹊高(福島)
21位 11.26 桑島 弥々(2) 咲くやこの花高(大阪)
22位 10.92 朝倉 沙織(3) 敦賀高(福井)
23位 10.78 高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
24位 10.73 蓑島 茅来(3) 札幌一高(北海道)
25位 10.72 中村 萌彩(2) 宮崎一高(宮崎)
26位 10.62 亀谷 采生(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
27位 10.58 角井 けせら(2) 鹿児島南高(鹿児島)
28位 10.38 吉野 喜生来(3) 宮崎工高(宮崎)
29位 10.05 角南 衣保(2) 就実高(岡山)
30位 9.51 岡田 彩音(2) 敦賀高(福井)
31位 9.14 片桐 蘭(3) 札幌英藍高(北海道)
決勝
1位 14.54 奥山 琴未(2) 岡山商大附高(岡山)
2位 14.40 今西 あかり(3) 添上高(奈良)
3位 13.92 村瀬 にこ(2) 浜松工高(静岡)
4位 13.56 田中 杏実(3) 青森北高(青森)
5位 13.43 吉成 美羽(3) 青藍泰斗高(栃木)
6位 13.40 三田 樹梨香(3) 生光学園高(徳島)
7位 13.35 川口 由真(2) 生光学園高(徳島)
8位 12.87 山田 彩夏(3) 幕張総合高(千葉)
9位 12.42 有汲 颯妃(3) 玉野光南高(岡山)
10位 12.34 小原 恵(2) 名古屋大谷高(愛知)
11位 12.33 俵 芹奈(3) 西海学園高(長崎)
12位 12.25 浜田 桃子(1) 福岡大若葉高(福岡)
七種競技
1位 11.09 高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
2位 10.84 越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
3位 10.71 長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
4位 10.63 中村 和花(2) 大塚高(大阪)
5位 9.68 高嵜 桃花(3) 中京大附中京高(愛知)
6位 9.65 水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
7位 9.61 中尾 日香(2) 長田高(兵庫)
8位 9.58 林 美希(1) 中京大附中京高(愛知)
9位 9.46 吉田 空叶(3) 彦根翔西館高(滋賀)
10位 9.42 藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
11位 9.28 下元 香凛(1) 白梅学園高(東京)
12位 9.18 津久井 華(3) 青藍泰斗高(栃木)
13位 9.12 阿部 友(2) 松山女高(埼玉)
14位 9.07 上野山 真白(2) 和歌山北高(和歌山)
15位 8.99 松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
16位 8.92 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
17位 8.90 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
18位 8.89 松永 琴音(1) 神辺旭高(広島)
19位 8.78 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
20位 8.68 鳥海 柚月(3) 八千代高(千葉)
21位 8.68 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
22位 8.65 宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
23位 8.59 崎本 七海(2) 神辺旭高(広島)
24位 8.53 松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
25位 8.50 石井 那奈(3) 中村学園女高(福岡)
26位 8.39 荻原ソフィア 絹(2) 神戸山手女高(兵庫)
27位 8.36 杉本 美優音(3) 滝川二高(兵庫)
28位 8.32 高橋 想(3) 川崎橘高(神奈川)
29位 8.20 舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
30位 8.17 上木 杏香音(3) 矢上高(島根)
31位 8.04 橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
32位 7.84 榧森 結女(3) 飛騨高山高(岐阜)
33位 7.81 岡本 くるみ(3) 東筑紫学園高(福岡)
34位 7.76 横田 瑞樹(2) 済美高(愛媛)
35位 7.27 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
36位 7.06 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
予選 1組
1位 41.19 広井 楓(3) 就実高(岡山)
2位 41.00 岩見 琉音(3) 岡豊高(高知)
3位 40.22 大隈 ほのか(3) 純心女高(長崎)
4位 39.64 金 華鈴(3) 花園高(京都)
5位 38.91 浦野 朱音(3) 高岡商高(富山)
6位 38.02 西込 珠輝来(3) 大体大浪商高(大阪)
7位 37.68 清水 麻理(3) 愛知高(滋賀)
8位 37.60 萱野 遥夏(3) 相模原弥栄高(神奈川)
9位 37.57 萩本 莉帆(3) 光高(山口)
10位 37.33 西井 琳音(3) 三重高(三重)
11位 36.86 大沢 雪乃(3) 西武台高(埼玉)
12位 36.38 浅妻 ひなた(3) 新潟明訓高(新潟)
13位 35.92 吉岡 由唯(3) 袋井高(静岡)
14位 35.91 工藤 梨帆子(3) 常盤木学園高(宮城)
15位 35.83 辻 茉侑(2) 函館大妻高(北海道)
16位 35.53 永原 璃桜(3) 長野高専(長野)
17位 35.51 桜井 愛音(3) 都田無高(東京)
18位 34.97 小寺 妃華莉(3) 玉野光南高(岡山)
19位 34.88 北沢 まい(3) 大田原女高(栃木)
20位 34.71 佐野 陽菜(2) 松江工高(島根)
21位 34.64 松岡 花風(3) 熊本国府高(熊本)
22位 34.42 粟津 凛佳(2) 水沢一高(岩手)
23位 34.39 横山 紗理那(3) 浜名高(静岡)
24位 34.39 手嶋 淳希(3) 飯塚高(福岡)
25位 34.01 角南 衣保(2) 就実高(岡山)
26位 33.90 日下部 友香(3) 済美高(岐阜)
27位 33.63 栗田 美咲(3) 進修館高(埼玉)
28位 33.45 大内 瑛莉夏(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
29位 32.28 白金 想(3) 飯塚高(福岡)
30位 30.72 蓑島 茅来(3) 札幌一高(北海道)
31位 26.24 多田 悠理(1) 深川西高(北海道)
32位 22.16 菊池 花瑠(3) 岩見沢緑陵高(北海道)
予選 2組
1位 42.34 阪本 海月華(2) 紀央館高(和歌山)
2位 41.47 友利 晟弓(2) 那覇西高(沖縄)
3位 39.99 桑島 弥々(2) 咲くやこの花高(大阪)
4位 39.75 森 美珠加(3) 三和高(茨城)
5位 39.56 俵 芹奈(3) 西海学園高(長崎)
6位 39.08 日高 千鶴(3) 修文女高(愛知)
7位 38.28 外間 結希乃(2) 与勝高(沖縄)
8位 37.78 伊藤 圭菜(2) 至学館高(愛知)
9位 37.71 石沢 美菜海(3) 弘前実高(青森)
10位 37.40 塩田 美羽(3) 四国学大香川西高(香川)
11位 36.98 岡田 遥菜(3) 小松大谷高(石川)
12位 36.80 永井 彩花(1) 姫路女学院高(兵庫)
13位 36.15 氏家 遥香(2) 利府高(宮城)
14位 36.08 朝長 菜乃(2) 大分雄城台高(大分)
15位 35.74 三反田 理央(3) 鹿児島南高(鹿児島)
16位 35.68 長野 智佳(3) 利府高(宮城)
17位 35.57 島村 友朱可(3) 西武台千葉高(千葉)
18位 34.44 松本 夢叶(2) 筑豊高(福岡)
19位 34.05 三村 啓恵(2) 敦賀高(福井)
20位 33.59 鈴木 心絆(1) 市函館高(北海道)
21位 33.38 久保田 優華(3) 日体大桜華高(東京)
22位 33.35 富樫 真尋(3) 日体大柏高(千葉)
23位 32.79 早野 美咲(2) 今治明徳高(愛媛)
24位 31.90 根本 紗良(3) 日体大柏高(千葉)
25位 31.74 丸山 夢羽(3) 開志国際高(新潟)
26位 31.68 板倉 南実(2) 倉吉北高(鳥取)
27位 31.43 中村 美紗希(3) 熊本商高(熊本)
28位 31.36 千田 くるみ(3) 市函館高(北海道)
29位 31.07 上島 ひなた(3) 追手前高(高知)
30位 30.45 吉成 美羽(3) 青藍泰斗高(栃木)
31位 30.09 森 唯花(2) 今治明徳高(愛媛)
32位 29.70 後藤 雅奈(3) 山形中央高(山形)
33位 28.96 田中 茉梨萌(3) 鹿児島南高(鹿児島)
決勝
1位 45.40 友利 晟弓(2) 那覇西高(沖縄)
2位 43.48 阪本 海月華(2) 紀央館高(和歌山)
3位 43.36 桑島 弥々(2) 咲くやこの花高(大阪)
4位 43.07 金 華鈴(3) 花園高(京都)
5位 42.86 広井 楓(3) 就実高(岡山)
6位 41.68 日高 千鶴(3) 修文女高(愛知)
7位 41.51 大隈 ほのか(3) 純心女高(長崎)
8位 40.44 岩見 琉音(3) 岡豊高(高知)
9位 39.35 森 美珠加(3) 三和高(茨城)
10位 39.06 浦野 朱音(3) 高岡商高(富山)
11位 38.82 俵 芹奈(3) 西海学園高(長崎)
12位 37.38 外間 結希乃(2) 与勝高(沖縄)
決勝
1位 59.00 村上 来花(3) 弘前実高(青森)
2位 50.50 有汲 颯妃(3) 玉野光南高(岡山)
3位 50.32 田中 凛(3) 姫路工高(兵庫)
4位 50.13 高橋 萌々子(3) 花園高(京都)
5位 49.50 岩城 雛乃(3) 新発田南高(新潟)
6位 49.19 後藤 雅奈(3) 山形中央高(山形)
7位 48.74 田中 茉梨萌(3) 鹿児島南高(鹿児島)
8位 47.45 押部 唯愛(2) 日ノ本学園高(兵庫)
9位 46.83 丸山 夢羽(3) 開志国際高(新潟)
10位 46.63 笠原 梨緒(3) 西武台高(埼玉)
11位 46.50 朝倉 沙織(3) 敦賀高(福井)
12位 46.46 西井 琳音(3) 三重高(三重)
13位 46.29 岡野 風璃(2) 関西大倉高(大阪)
14位 46.18 木下 希歩(3) 筑紫高(福岡)
15位 45.77 阿部 奈緒(3) 志津川高(宮城)
16位 45.69 三村 啓恵(2) 敦賀高(福井)
17位 44.95 中村 朋美(3) 済美高(岐阜)
18位 44.76 吉田 彩乃(3) 前橋東高(群馬)
19位 44.38 栗田 美咲(3) 進修館高(埼玉)
20位 44.21 岩崎 歩海(3) 函館水産高(北海道)
21位 44.05 宮崎 梨緒(2) 東京学館高(千葉)
22位 44.00 鈴木 芽生(3) 帯広農高(北海道)
23位 43.94 早野 美咲(2) 今治明徳高(愛媛)
24位 43.30 西崎 愛海(3) 鹿児島南高(鹿児島)
25位 42.92 松田 夏空(2) 都富士高(東京)
26位 42.73 太田 愛美(3) 大宮東高(埼玉)
27位 42.29 小笠原 彩夏(3) 軽米高(岩手)
28位 42.01 原田 愛音(3) 安城学園高(愛知)
29位 41.93 勝野 ひかり(3) 福岡女学院高(福岡)
30位 41.63 俵 芹奈(3) 西海学園高(長崎)
31位 41.38 早乙女 南月(3) 法政二高(神奈川)
32位 40.53 多田 帆南美(2) 四国学大香川西高(香川)
33位 40.48 日高 千鶴(3) 修文女高(愛知)
34位 40.38 小野 葉月(2) 大分高(大分)
35位 40.28 梅木 麗(3) 市函館高(北海道)
36位 39.95 鳴本 華歩(2) 安芸高(広島)
37位 39.88 角井 けせら(2) 鹿児島南高(鹿児島)
38位 39.25 土井 心侑叶(2) 四国学大香川西高(香川)
39位 39.22 前田 未来(3) 宇和島水産高(愛媛)
40位 38.32 山田 亜弥(3) 西条農高(広島)
41位 37.82 箱井 杏音(3) 平塚学園高(神奈川)
予選 1組
1位 48.20 田口 あみか(3) 倉吉東高(鳥取)
2位 47.61 山川 楓(3) 松阪商高(三重)
3位 47.32 前川 愛里(3) 敦賀高(福井)
4位 46.51 中山 芽依(3) 中村学園女高(福岡)
5位 46.07 斎藤 乃彩(3) 玉野光南高(岡山)
6位 45.67 倉田 紗優加(2) 伊那北高(長野)
7位 45.25 岡田 遥菜(3) 小松大谷高(石川)
8位 44.93 一戸 麗莉(3) 弘前実高(青森)
9位 42.82 桜井 希美(1) 済美高(岐阜)
10位 42.73 高橋 結衣(3) 札幌光星高(北海道)
11位 42.25 園田 紗弓(2) 松陽高(兵庫)
12位 42.07 松下 陽香(3) 市船橋高(千葉)
13位 41.83 坂本 果穂(3) 岡豊高(高知)
14位 41.69 古川 楓奈(2) 宮崎工高(宮崎)
15位 41.52 野村 実花(3) 函館大妻高(北海道)
16位 41.33 川合 小想(3) 松阪商高(三重)
17位 41.31 持永 明音(3) 都城西高(宮崎)
18位 41.26 山川 さくら(2) 中村学園女高(福岡)
19位 40.71 佐藤 雅紀(3) 成東高(千葉)
20位 40.69 鈴木 珊瑚(2) 弘前実高(青森)
21位 39.58 山本 杏月(3) 彦根翔西館高(滋賀)
22位 38.94 水谷 和佳奈(2) 添上高(奈良)
23位 38.66 根本 穂波(2) 日大東北高(福島)
24位 38.64 橋本 帆乃花(2) 羽咋高(石川)
25位 38.31 中田 真瑚(2) 佐賀商高(佐賀)
26位 38.12 柴垣 真珠(3) 高松桜井高(香川)
27位 37.75 山本 雪乃(3) 高知西・国際高(高知)
28位 37.68 村上 真理(3) 専大玉名高(熊本)
29位 36.96 正木 美琴(2) 姫路飾西高(兵庫)
30位 36.37 浜村 柚香(3) 幡多農高(高知)
31位 36.27 上垣 亜沙美(3) 宮島工高(広島)
32位 36.01 鶴田 真桜(3) 函館工高(北海道)
33位 35.32 牛間木 仁美(2) 水沢一高(岩手)
予選 2組
1位 49.27 辻 萌々子(3) 名古屋大谷高(愛知)
2位 48.59 堤 陽菜(2) 名古屋大谷高(愛知)
3位 46.31 村上 碧海(3) 西条農高(広島)
4位 45.36 脇本 碧衣(3) 就実高(岡山)
5位 42.92 釜本 ありす(3) 川西北陵高(兵庫)
6位 42.89 三宅 未佑(3) 東京高(東京)
7位 42.35 佐々木 優莉亜(3) 鹿沼高(栃木)
8位 42.03 山崎 愛依(2) 追手前高(高知)
9位 41.96 勝見 風李(1) 対馬高(長崎)
10位 41.20 小方 祐佳(2) 原町高(福島)
11位 41.10 亀谷 采生(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
12位 41.00 小堀 智佳子(3) 佐原高(千葉)
13位 40.87 入江 遥菜(2) 茨城キリスト教学園高(茨城)
14位 40.41 神山 凛奈(3) 桐生高(群馬)
15位 40.27 奥山 琴未(2) 岡山商大附高(岡山)
16位 40.17 安藤 珠希(3) 浦和一女高(埼玉)
17位 40.15 下釜 麻椰(3) 福岡大若葉高(福岡)
18位 39.41 林 萌海(3) 修文女高(愛知)
19位 39.04 瀬田 蒼葉(3) 大和高(神奈川)
20位 38.13 菊原 麗華(3) 草加東高(埼玉)
21位 38.12 竹内 海月(3) 中野立志館高(長野)
22位 37.81 飯田 華鈴(2) 熊本西高(熊本)
23位 37.51 杉山 未佳(3) 相模女子高(神奈川)
24位 37.30 小熊 美香莉(2) 苫小牧東高(北海道)
25位 37.27 秋山 琴音(3) 札幌厚別高(北海道)
26位 36.45 浜崎 夏帆(2) 鹿児島南高(鹿児島)
27位 35.93 白石 光(2) 北見藤高(北海道)
28位 35.77 宮野 瑠華(3) 長崎女高(長崎)
29位 35.27 田中 李奈子(3) 今治明徳高(愛媛)
30位 34.78 起塚 幸香(3) 日ノ本学園高(兵庫)
31位 33.73 真霜 きらら(3) 十日町高(新潟)
32位 32.05 西迫 蘭(1) 鹿児島南高(鹿児島)
33位 30.94 渡部 海月(3) 若松商高(福島)
決勝
1位 53.07 村上 碧海(3) 西条農高(広島)
2位 50.82 辻 萌々子(3) 名古屋大谷高(愛知)
3位 50.32 斎藤 乃彩(3) 玉野光南高(岡山)
4位 50.11 山川 楓(3) 松阪商高(三重)
5位 50.02 倉田 紗優加(2) 伊那北高(長野)
6位 49.06 前川 愛里(3) 敦賀高(福井)
7位 47.78 堤 陽菜(2) 名古屋大谷高(愛知)
8位 46.73 田口 あみか(3) 倉吉東高(鳥取)
9位 44.73 中山 芽依(3) 中村学園女高(福岡)
10位 44.28 岡田 遥菜(3) 小松大谷高(石川)
11位 42.37 一戸 麗莉(3) 弘前実高(青森)
12位 42.24 脇本 碧衣(3) 就実高(岡山)
七種競技
1位 43.10 長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
2位 42.57 中尾 日香(2) 長田高(兵庫)
3位 36.89 吉田 空叶(3) 彦根翔西館高(滋賀)
4位 35.23 津久井 華(3) 青藍泰斗高(栃木)
5位 35.05 鳥海 柚月(3) 八千代高(千葉)
6位 34.57 高嵜 桃花(3) 中京大附中京高(愛知)
7位 34.15 上野山 真白(2) 和歌山北高(和歌山)
8位 33.94 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
9位 33.62 中村 和花(2) 大塚高(大阪)
10位 33.61 荻原ソフィア 絹(2) 神戸山手女高(兵庫)
11位 33.59 下元 香凛(1) 白梅学園高(東京)
12位 33.42 杉本 美優音(3) 滝川二高(兵庫)
13位 32.71 越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
14位 32.51 横田 瑞樹(2) 済美高(愛媛)
15位 31.09 高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
16位 31.04 石井 那奈(3) 中村学園女高(福岡)
17位 30.70 宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
18位 30.67 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
19位 30.48 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
20位 30.45 崎本 七海(2) 神辺旭高(広島)
21位 30.08 高橋 想(3) 川崎橘高(神奈川)
22位 29.95 松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
23位 29.80 林 美希(1) 中京大附中京高(愛知)
24位 29.78 上木 杏香音(3) 矢上高(島根)
25位 29.71 藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
26位 29.63 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
27位 29.53 岡本 くるみ(3) 東筑紫学園高(福岡)
28位 29.42 水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
29位 29.14 舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
30位 27.70 榧森 結女(3) 飛騨高山高(岐阜)
31位 26.59 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
32位 26.03 橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
33位 25.91 松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
34位 23.81 松永 琴音(1) 神辺旭高(広島)
35位 20.36 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
36位 20.19 阿部 友(2) 松山女高(埼玉)
決勝
1位 5085 中尾 日香(2) 長田高(兵庫)
2位 4959 下元 香凛(1) 白梅学園高(東京)
3位 4878 上野山 真白(2) 和歌山北高(和歌山)
4位 4845 林 美希(1) 中京大附中京高(愛知)
5位 4823 長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
6位 4776 越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
7位 4770 舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
8位 4768 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
9位 4751 高嵜 桃花(3) 中京大附中京高(愛知)
10位 4703 松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
11位 4653 中村 和花(2) 大塚高(大阪)
12位 4589 吉田 空叶(3) 彦根翔西館高(滋賀)
13位 4529 杉本 美優音(3) 滝川二高(兵庫)
14位 4515 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
15位 4513 阿部 友(2) 松山女高(埼玉)
16位 4489 荻原ソフィア 絹(2) 神戸山手女高(兵庫)
17位 4480 藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
18位 4478 橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
19位 4474 石井 那奈(3) 中村学園女高(福岡)
20位 4470 宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
20位 4470 高橋 想(3) 川崎橘高(神奈川)
22位 4445 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
23位 4373 鳥海 柚月(3) 八千代高(千葉)
23位 4373 高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
25位 4280 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
26位 4279 岡本 くるみ(3) 東筑紫学園高(福岡)
27位 4263 津久井 華(3) 青藍泰斗高(栃木)
28位 4159 横田 瑞樹(2) 済美高(愛媛)
29位 4153 榧森 結女(3) 飛騨高山高(岐阜)
30位 4025 水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
31位 4015 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
32位 3988 上木 杏香音(3) 矢上高(島根)
33位 3969 崎本 七海(2) 神辺旭高(広島)
34位 3730 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
35位 3718 松永 琴音(1) 神辺旭高(広島)
36位 3651 松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.31(1.8) 決勝
        柳田 大輝(3) 東農大二高(群馬)
2位 10.45(1.8) 決勝
        井上 直紀(3) 高崎高(群馬)
3位 10.47(1.8) 決勝
        愛宕 頼(3) 敦賀高(福井)
4位 10.48(0.2) 準決勝 1組
        愛宕 頼(3) 敦賀高(福井)
5位 10.52(1.8) 決勝
        佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
5位 10.52(1.8) 決勝
        鹿田 真翔(3) 四国学大香川西高(香川)
5位 10.52(-0.2) 準決勝 3組
        井上 直紀(3) 高崎高(群馬)
5位 10.52(-0.2) 準決勝 3組
        久保井 颯(3) 鳴門渦潮高(徳島)
9位 10.53(1.8) 決勝
        久保井 颯(3) 鳴門渦潮高(徳島)
10位 10.54(0.8) 予選 4組
        由井 響(2) 都留高(山梨)
11位 10.55(0.1) 予選 1組
        愛宕 頼(3) 敦賀高(福井)
12位 10.57(0.8) 予選 6組
        井上 直紀(3) 高崎高(群馬)
12位 10.57(0.2) 準決勝 1組
        佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
12位 10.57(0.8) 予選 4組
        舘野 峻輝(3) 中京大附中京高(愛知)
12位 10.57(0.2) 準決勝 1組
        鹿田 真翔(3) 四国学大香川西高(香川)
12位 10.57(1.7) 予選 7組
        赤堀 真(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
17位 10.58(-0.2) 準決勝 3組
        寺沢 大地(3) 洛南高(京都)
18位 10.59(-0.2) 準決勝 3組
        舘野 峻輝(3) 中京大附中京高(愛知)
18位 10.59(1.8) 決勝
        寺沢 大地(3) 洛南高(京都)
20位 10.62(0.8) 予選 6組
        佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
20位 10.62(-0.5) 準決勝 2組
        柳田 大輝(3) 東農大二高(群馬)
20位 10.62(1.8) 決勝
        守 祐陽(3) 市船橋高(千葉)
23位 10.63(1.2) 予選 9組
        山田 晃佑(3) 和歌山北高(和歌山)
24位 10.64(0.2) 準決勝 1組
        田中 翔大(3) 佐賀工高(佐賀)
24位 10.64(1.7) 予選 7組
        斎藤 那生(3) 東福岡高(福岡)
26位 10.65(0.5) 予選 8組
        松本 涼(3) 白鴎大足利高(栃木)
26位 10.65(-0.2) 準決勝 3組
        赤堀 真(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
28位 10.66(0.1) 予選 1組
        田中 翔大(3) 佐賀工高(佐賀)
28位 10.66(0.8) 予選 4組
        松嶋 伶弥(3) 白鴎大足利高(栃木)
28位 10.66(0.5) 予選 8組
        守 祐陽(3) 市船橋高(千葉)
28位 10.66(0.5) 予選 8組
        高橋 悠斗(3) 相洋高(神奈川)
32位 10.67(0.2) 準決勝 1組
        安田 航汰(3) 福島工高(福島)
32位 10.67(1.7) 予選 7組
        小林 研太(3) 金沢高(石川)
32位 10.67(0.5) 予選 8組
        寺沢 大地(3) 洛南高(京都)
32位 10.67(1.7) 予選 7組
        鹿田 真翔(3) 四国学大香川西高(香川)
36位 10.68(0.2) 準決勝 1組
        山田 晃佑(3) 和歌山北高(和歌山)
36位 10.68(-0.8) 予選 3組
        柳田 大輝(3) 東農大二高(群馬)
38位 10.69(1.2) 予選 9組
        神戸 毅裕(2) 明星学園高(東京)
38位 10.69(-0.8) 予選 3組
        久保井 颯(3) 鳴門渦潮高(徳島)
38位 10.69(0.0) 予選 5組
        馬場 隆旗(3) 島原高(長崎)
38位 10.69(1.2) 予選 9組
        木下 凌輔(3) 松蔭高(愛知)
42位 10.70(-0.2) 準決勝 3組
        小林 研太(3) 金沢高(石川)
42位 10.70(0.8) 予選 6組
        山越 聖矢(3) 大分雄城台高(大分)
44位 10.71(0.5) 予選 8組
        竹尾 拓真(3) 明星学園高(東京)
44位 10.71(0.0) 予選 5組
        安田 航汰(3) 福島工高(福島)
44位 10.71(-0.5) 準決勝 2組
        守 祐陽(3) 市船橋高(千葉)
47位 10.72(0.8) 予選 4組
        山田 雄大(3) 大阪高(大阪)
48位 10.73(0.1) 予選 1組
        小川 泰輝(3) 済美高(愛媛)
49位 10.74(-0.5) 準決勝 2組
        由井 響(2) 都留高(山梨)
49位 10.74(0.0) 予選 5組
        川上 亮磨(2) 鹿児島南高(鹿児島)
49位 10.74(1.7) 予選 7組
        中村 勇斗(3) 徳島北高(徳島)
52位 10.76(-0.4) 予選 2組
        藤江 琉雅(3) 灘高(兵庫)
52位 10.76(-0.5) 準決勝 2組
        高橋 悠斗(3) 相洋高(神奈川)
52位 10.76(0.8) 予選 6組
        羽柴 穣之介(3) 米沢中央高(山形)
55位 10.77(1.2) 予選 9組
        大木 祥太朗(3) 千葉黎明高(千葉)
55位 10.77(0.8) 予選 4組
        中原 佑(3) 宮崎工高(宮崎)
57位 10.78(-0.5) 準決勝 2組
        松本 涼(3) 白鴎大足利高(栃木)
58位 10.79(0.2) 準決勝 1組
        馬場 隆旗(3) 島原高(長崎)
59位 10.80(1.2) 予選 9組
        先本 貴一朗(3) 敬愛高(福岡)
59位 10.80(0.8) 予選 6組
        檀上 翔多郎(3) 西条農高(広島)
61位 10.81(0.0) 予選 5組
        土方 大也(3) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
61位 10.81(0.1) 予選 1組
        宮嶋 翔大(3) 宇都宮北高(栃木)
63位 10.82(-0.5) 準決勝 2組
        斎藤 那生(3) 東福岡高(福岡)
64位 10.83(0.0) 予選 5組
        山本 永遠(3) 小川工高(熊本)
64位 10.83(1.2) 予選 9組
        滝本 悠一朗(3) 新潟明訓高(新潟)
64位 10.83(0.1) 予選 1組
        小島 巧実(3) 新潟江南高(新潟)
67位 10.85(-0.8) 予選 3組
        星田 大地(3) 宮崎工高(宮崎)
68位 10.86(0.0) 予選 5組
        橘 弘栄(2) 北海道栄高(北海道)
68位 10.86(-0.5) 準決勝 2組
        田辺 隼門(2) 中京大附中京高(愛知)
70位 10.87(1.7) 予選 7組
        佐藤 武蔵(2) 日大東北高(福島)
70位 10.87(0.8) 予選 4組
        橋本 航樹(3) 金沢西高(石川)
72位 10.89(-0.8) 予選 3組
        下野 玲央(3) 川越東高(埼玉)
73位 10.90(-0.4) 予選 2組
        田辺 隼門(2) 中京大附中京高(愛知)
73位 10.90(1.7) 予選 7組
        町井 大城(3) 北海道栄高(北海道)
73位 10.90(-0.5) 準決勝 2組
        神戸 毅裕(2) 明星学園高(東京)
73位 10.90(1.7) 予選 7組
        村上 裕太郎(2) 函館大谷高(北海道)
77位 10.91(0.1) 予選 1組
        中田 泰聖(3) 大阪高(大阪)
78位 10.95(0.8) 予選 4組
        太田 健晴(3) 北海高(北海道)
79位 10.96(0.5) 予選 8組
        藤原 琉成(1) 大多和学園開星高(島根)
80位 10.97(0.8) 予選 6組
        川口 大輝(3) 五条高(奈良)
81位 11.00(-0.4) 予選 2組
        水野 琉之介(1) 立命館慶祥高(北海道)
82位 11.01(-0.8) 予選 3組
        長門 諒(3) 岩国工高(山口)
82位 11.01(0.8) 予選 6組
        安福 柊汰(3) 金光学園高(岡山)
84位 11.06(-0.8) 予選 3組
        菅原 稜太(2) 山形中央高(山形)
84位 11.06(0.5) 予選 8組
        檀上 亜里(3) 倉敷青陵高(岡山)
86位 11.07(0.0) 予選 5組
        杉本 侑也(3) 四国学大香川西高(香川)
87位 11.09(-0.4) 予選 2組
        清水 徹(2) 北海道栄高(北海道)
88位 11.13(0.1) 予選 1組
        植松 瑞希(2) 鳥取中央育英高(鳥取)
88位 11.13(-0.4) 予選 2組
        尾沢 侑真(3) 栄徳高(愛知)
90位 11.27(-1.5) 八種競技 3組
        宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
91位 11.28(-1.6) 八種競技 4組
        本田 光(3) 熊本工高(熊本)
92位 11.32(-1.5) 八種競技 5組
        若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
93位 11.36(-1.5) 八種競技 3組
        田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
94位 11.38(-1.9) 八種競技 1組
        高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
94位 11.38(-0.4) 予選 2組
        米田 拳斗(3) 熊本工高(熊本)
96位 11.41(-1.2) 八種競技 2組
        三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
97位 11.43(-1.6) 八種競技 4組
        遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
98位 11.45(-1.2) 八種競技 2組
        大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
99位 11.46(-1.6) 八種競技 4組
        津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
100位 11.48(-1.5) 八種競技 5組
        斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
100位 11.48(-1.9) 八種競技 1組
        星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
102位 11.52(-1.6) 八種競技 4組
        中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
103位 11.54(-1.5) 八種競技 5組
        カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
104位 11.57(-1.9) 八種競技 1組
        池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
105位 11.61(-1.5) 八種競技 3組
        達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
106位 11.62(-1.9) 八種競技 1組
        松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
106位 11.62(-1.2) 八種競技 2組
        西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
108位 11.65(-1.5) 八種競技 5組
        小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
109位 11.67(-1.5) 八種競技 3組
        斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
109位 11.67(-1.5) 八種競技 5組
        西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
111位 11.71(-1.5) 八種競技 3組
        原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
112位 11.74(-1.2) 八種競技 2組
        藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
112位 11.74(-1.5) 八種競技 3組
        山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
114位 11.77(-1.9) 八種競技 1組
        中上 遥矢(3) 新田高(愛媛)
115位 11.81(-1.6) 八種競技 4組
        戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
116位 11.82(-1.2) 八種競技 2組
        松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
117位 11.84(-1.5) 八種競技 3組
        土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
117位 11.84(-1.5) 八種競技 3組
        水木 大地(3) 広島工大(広島)
119位 11.85(-1.2) 八種競技 2組
        梶川 新(2) 松本国際高(長野)
119位 11.85(-1.6) 八種競技 4組
        井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
121位 11.88(-1.5) 八種競技 5組
        小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
122位 11.96(-1.9) 八種競技 1組
        一色田 神(3) 近大高専(三重)
123位 11.98(-1.2) 八種競技 2組
        南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
124位 12.01(-1.9) 八種競技 1組
        落合 直(3) 武相高(神奈川)
125位 12.06(-1.9) 八種競技 1組
        片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
126位 13.06(-0.4) 予選 2組
        樋渡 玲桜(3) 延岡工高(宮崎)
127位 13.80(1.2) 予選 9組
        深山 創希(2) 口加高(長崎)
128位 14.71(-0.2) 準決勝 3組
        木下 凌輔(3) 松蔭高(愛知)
ランキング
1位 20.84(3.1) 決勝
        田中 翔大(3) 佐賀工高(佐賀)
2位 20.86(3.1) 決勝
        矢島 諒(3) 市岐阜商高(岐阜)
3位 20.87(3.1) 決勝
        松嶋 伶弥(3) 白鴎大足利高(栃木)
4位 20.88(3.1) 決勝
        山田 雄大(3) 大阪高(大阪)
5位 20.91(3.1) 決勝
        佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
6位 20.92(2.1) 準決勝 2組
        田中 翔大(3) 佐賀工高(佐賀)
7位 20.94(3.1) 決勝
        久保井 颯(3) 鳴門渦潮高(徳島)
7位 20.94(3.4) 準決勝 1組
        佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
9位 20.96(3.4) 準決勝 1組
        矢島 諒(3) 市岐阜商高(岐阜)
9位 20.96(3.4) 準決勝 1組
        舘野 峻輝(3) 中京大附中京高(愛知)
11位 20.99(2.1) 準決勝 2組
        山田 雄大(3) 大阪高(大阪)
12位 21.01(3.1) 決勝
        舘野 峻輝(3) 中京大附中京高(愛知)
12位 21.01(3.1) 決勝
        横山 大空(3) 比叡山高(滋賀)
14位 21.02(2.4) 準決勝 3組
        久保井 颯(3) 鳴門渦潮高(徳島)
15位 21.04(2.1) 準決勝 2組
        横山 大空(3) 比叡山高(滋賀)
16位 21.07(2.1) 準決勝 2組
        宮嶋 翔大(3) 宇都宮北高(栃木)
17位 21.10(2.4) 準決勝 3組
        松嶋 伶弥(3) 白鴎大足利高(栃木)
18位 21.12(3.4) 準決勝 1組
        守 祐陽(3) 市船橋高(千葉)
19位 21.13(2.4) 準決勝 3組
        檀上 翔多郎(3) 西条農高(広島)
20位 21.18(2.4) 準決勝 3組
        赤堀 真(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
21位 21.19(2.1) 準決勝 2組
        後藤 真幸(3) 開志国際高(新潟)
22位 21.22(1.1) 予選 5組
        舘野 峻輝(3) 中京大附中京高(愛知)
23位 21.25(2.1) 準決勝 2組
        吉木 翼(3) 東葛飾高(千葉)
24位 21.27(2.4) 準決勝 3組
        寺沢 大地(3) 洛南高(京都)
24位 21.27(3.0) 予選 3組
        横山 大空(3) 比叡山高(滋賀)
24位 21.27(3.4) 準決勝 1組
        鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高(岩手)
27位 21.29(2.5) 予選 8組
        松嶋 伶弥(3) 白鴎大足利高(栃木)
27位 21.29(1.9) 予選 6組
        水崎 翔(3) 開志国際高(新潟)
29位 21.30(1.1) 予選 5組
        久保井 颯(3) 鳴門渦潮高(徳島)
30位 21.31(2.4) 準決勝 3組
        吉田 正道(2) 姫路商高(兵庫)
31位 21.32(3.0) 予選 3組
        高橋 悠斗(3) 相洋高(神奈川)
32位 21.33(1.1) 予選 5組
        先本 貴一朗(3) 敬愛高(福岡)
32位 21.33(3.4) 準決勝 1組
        平野 暁大(3) 東海大附望洋高(千葉)
34位 21.35(2.2) 予選 4組
        矢島 諒(3) 市岐阜商高(岐阜)
34位 21.35(2.5) 予選 8組
        鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高(岩手)
34位 21.35(2.2) 予選 4組
        山田 雄大(3) 大阪高(大阪)
37位 21.36(1.9) 予選 6組
        田中 翔大(3) 佐賀工高(佐賀)
38位 21.37(2.4) 予選 9組
        平野 暁大(3) 東海大附望洋高(千葉)
39位 21.39(1.8) 予選 1組
        佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
39位 21.39(2.5) 予選 8組
        荒木 翔愛(3) 魚津高(富山)
41位 21.40(2.4) 予選 9組
        寺沢 大地(3) 洛南高(京都)
42位 21.42(2.1) 準決勝 2組
        高橋 悠斗(3) 相洋高(神奈川)
43位 21.45(3.0) 予選 3組
        吉田 正道(2) 姫路商高(兵庫)
43位 21.45(3.0) 予選 3組
        川崎 秀智(2) 武雄高(佐賀)
45位 21.46(1.8) 予選 7組
        吉木 翼(3) 東葛飾高(千葉)
46位 21.47(2.2) 予選 2組
        赤堀 真(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
47位 21.48(1.8) 予選 7組
        檀上 翔多郎(3) 西条農高(広島)
48位 21.50(1.1) 予選 5組
        宮嶋 翔大(3) 宇都宮北高(栃木)
49位 21.51(1.9) 予選 6組
        大木 祥太朗(3) 千葉黎明高(千葉)
49位 21.51(3.4) 準決勝 1組
        大木 祥太朗(3) 千葉黎明高(千葉)
51位 21.52(2.4) 準決勝 3組
        川崎 秀智(2) 武雄高(佐賀)
52位 21.53(2.2) 予選 2組
        後藤 真幸(3) 開志国際高(新潟)
52位 21.53(1.8) 予選 1組
        守 祐陽(3) 市船橋高(千葉)
54位 21.54(3.0) 予選 3組
        高橋 大地(2) 中京大附中京高(愛知)
55位 21.55(2.2) 予選 2組
        西山 雄志(3) 東福岡高(福岡)
56位 21.56(2.1) 準決勝 2組
        荒木 翔愛(3) 魚津高(富山)
57位 21.57(1.9) 予選 6組
        高見 陸亜(2) 市姫路高(兵庫)
58位 21.60(2.4) 予選 9組
        中原 佑(3) 宮崎工高(宮崎)
58位 21.60(1.8) 予選 1組
        阿河 孝樹(3) 四国学大香川西高(香川)
58位 21.60(3.4) 準決勝 1組
        先本 貴一朗(3) 敬愛高(福岡)
61位 21.63(1.8) 予選 1組
        エケジュニア 瑠音(2) 北海道栄高(北海道)
62位 21.66(2.5) 予選 8組
        佐藤 智也(3) 東農大二高(群馬)
63位 21.68(2.4) 予選 9組
        塩味 奏来(2) 立教新座高(埼玉)
64位 21.71(2.2) 予選 2組
        山下 遥也(2) 市船橋高(千葉)
64位 21.71(2.4) 予選 9組
        馬場 隆旗(3) 島原高(長崎)
64位 21.71(3.0) 予選 3組
        酒井 幹汰(3) 豊科高(長野)
67位 21.74(1.8) 予選 1組
        中村 勇斗(3) 徳島北高(徳島)
68位 21.75(1.8) 予選 7組
        下野 玲央(3) 川越東高(埼玉)
69位 21.76(1.9) 予選 6組
        高田 和(3) 早大本庄高(埼玉)
69位 21.76(2.4) 予選 9組
        渡辺 疾風(3) 市仙台高(宮城)
69位 21.76(1.8) 予選 7組
        斎藤 那生(3) 東福岡高(福岡)
72位 21.77(2.2) 予選 4組
        西森 天飛(2) 延岡星雲高(宮崎)
73位 21.78(1.8) 予選 7組
        小島 巧実(3) 新潟江南高(新潟)
74位 21.80(1.9) 予選 6組
        藤本 唯楓(3) 宮崎工高(宮崎)
74位 21.80(1.8) 予選 1組
        斎藤 慧舟(2) 日大東北高(福島)
76位 21.83(2.2) 予選 2組
        清水 徹(2) 北海道栄高(北海道)
77位 21.86(2.2) 予選 4組
        西岡 蓮太郎(2) 四国学大香川西高(香川)
77位 21.86(2.2) 予選 2組
        後藤 大亮(3) 一関一高(岩手)
79位 21.90(1.1) 予選 5組
        植松 瑞希(2) 鳥取中央育英高(鳥取)
80位 21.91(2.2) 予選 4組
        太田 健晴(3) 北海高(北海道)
81位 21.94(2.4) 予選 9組
        岡 滉貴(3) 就実高(岡山)
81位 21.94(2.2) 予選 4組
        中田 昂宏(3) 倉敷青陵高(岡山)
83位 21.98(2.5) 予選 8組
        山本 健心(2) 弘前実高(青森)
84位 22.02(1.8) 予選 1組
        岡田 和真(2) 小松島高(徳島)
85位 22.06(3.0) 予選 3組
        酒井 輝(2) 旭川大高(北海道)
86位 22.07(1.8) 予選 7組
        平川 慧(1) コザ(沖縄)
87位 22.09(2.5) 予選 8組
        西元 鈴之進(2) 楠隼高(鹿児島)
88位 22.14(2.5) 予選 8組
        杉本 侑也(3) 四国学大香川西高(香川)
89位 22.17(1.1) 予選 5組
        古屋 世那(3) 西京高(山口)
90位 22.18(1.8) 予選 1組
        山本 永遠(3) 小川工高(熊本)
91位 22.25(1.1) 予選 5組
        檀上 亜里(3) 倉敷青陵高(岡山)
92位 22.37(1.8) 予選 7組
        尾沢 侑真(3) 栄徳高(愛知)
93位 22.39(3.0) 予選 3組
        小林 生承(3) 立命館慶祥高(北海道)
94位 23.18(2.2) 予選 4組
        町井 大城(3) 北海道栄高(北海道)
ランキング
1位 47.27 準決勝 1組
        鈴木 大翼(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 47.33 決勝
        鈴木 大翼(3) 新潟明訓高(新潟)
3位 47.45 準決勝 3組
        富永 湧平(2) 東福岡高(福岡)
4位 47.60 予選 1組
        浅野 大地(3) 東葛飾高(千葉)
5位 47.70 予選 3組
        富永 湧平(2) 東福岡高(福岡)
6位 47.71 決勝
        小山 蓮(3) 都西高(東京)
7位 47.74 準決勝 4組
        浅野 大地(3) 東葛飾高(千葉)
8位 47.75 準決勝 2組
        小山 蓮(3) 都西高(東京)
9位 47.78 予選 1組
        林 申雅(2) 大塚高(大阪)
10位 47.82 予選 9組
        阿河 孝樹(3) 四国学大香川西高(香川)
11位 47.84 準決勝 2組
        町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
12位 47.85 予選 9組
        西山 雄志(3) 東福岡高(福岡)
13位 47.88 準決勝 3組
        河内 祥吾(3) 大村高(長崎)
14位 47.90 予選 4組
        森本 錬(3) 比叡山高(滋賀)
15位 47.93 準決勝 4組
        平川 慧(1) コザ(沖縄)
16位 47.95 予選 9組
        山田 彩翔(3) 豊浦高(山口)
16位 47.95 準決勝 3組
        佐竹 結月(3) 日大三島高(静岡)
16位 47.95 準決勝 4組
        林 武広(3) 富里高(千葉)
19位 47.96 予選 6組
        鈴木 大翼(3) 新潟明訓高(新潟)
19位 47.96 決勝
        平川 慧(1) コザ(沖縄)
21位 47.97 決勝
        富永 湧平(2) 東福岡高(福岡)
22位 47.99 予選 1組
        藤本 唯楓(3) 宮崎工高(宮崎)
23位 48.00 準決勝 1組
        藤本 唯楓(3) 宮崎工高(宮崎)
24位 48.01 予選 5組
        町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
25位 48.05 準決勝 1組
        森本 錬(3) 比叡山高(滋賀)
26位 48.07 予選 4組
        西田 舶十(3) 明石北高(兵庫)
27位 48.08 準決勝 3組
        林 申雅(2) 大塚高(大阪)
28位 48.11 予選 3組
        廿浦 亮仁(3) 埼玉栄高(埼玉)
29位 48.14 準決勝 2組
        西山 雄志(3) 東福岡高(福岡)
30位 48.15 予選 5組
        小山 蓮(3) 都西高(東京)
30位 48.15 予選 7組
        佐竹 結月(3) 日大三島高(静岡)
32位 48.16 予選 2組
        林 武広(3) 富里高(千葉)
33位 48.19 予選 2組
        藤本 亮(3) 県伊丹高(兵庫)
34位 48.20 予選 4組
        水田 陸斗(3) 豊岡高(兵庫)
35位 48.21 予選 4組
        渡辺 大星(2) 開志国際高(新潟)
35位 48.21 予選 4組
        田村 康生(3) 田名部高(青森)
35位 48.21 準決勝 1組
        水田 陸斗(3) 豊岡高(兵庫)
35位 48.21 予選 7組
        平川 慧(1) コザ(沖縄)
39位 48.23 準決勝 4組
        藤太 樹(3) 相洋高(神奈川)
40位 48.28 準決勝 1組
        西田 舶十(3) 明石北高(兵庫)
40位 48.28 決勝
        佐竹 結月(3) 日大三島高(静岡)
42位 48.31 予選 9組
        瀬古 陸斗(3) 三重高(三重)
43位 48.32 予選 3組
        木村 峻也(2) 新潟産大附高(新潟)
44位 48.34 予選 5組
        宮崎 日向(3) 佐久長聖高(長野)
44位 48.34 準決勝 4組
        大野 陽斗(3) 千葉黎明高(千葉)
46位 48.36 予選 6組
        藤太 樹(3) 相洋高(神奈川)
47位 48.37 予選 8組
        大野 陽斗(3) 千葉黎明高(千葉)
48位 48.39 予選 2組
        B アリエル(3) 作新学院高(栃木)
49位 48.42 予選 8組
        河内 祥吾(3) 大村高(長崎)
50位 48.45 予選 3組
        中山 一心(3) 長岡大手高(新潟)
51位 48.46 予選 1組
        桂木 大和(3) 中京大附中京高(愛知)
52位 48.55 決勝
        町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
53位 48.57 準決勝 4組
        瀬古 陸斗(3) 三重高(三重)
54位 48.58 予選 8組
        佐田 龍昇(3) 大分東明高(大分)
55位 48.59 予選 3組
        中川 空(3) 東農大三高(埼玉)
56位 48.63 決勝
        浅野 大地(3) 東葛飾高(千葉)
56位 48.63 準決勝 1組
        廿浦 亮仁(3) 埼玉栄高(埼玉)
58位 48.66 予選 5組
        桜井 凪人(2) 前橋育英高(群馬)
59位 48.77 準決勝 2組
        山田 彩翔(3) 豊浦高(山口)
60位 48.78 予選 6組
        望月 良真(3) 富士東高(静岡)
61位 48.79 予選 7組
        下里 日向汰(2) 滝川二高(兵庫)
62位 48.81 予選 2組
        エケジュニア 瑠音(2) 北海道栄高(北海道)
63位 48.86 予選 7組
        谷之口 諒斗(3) 純真高(福岡)
64位 48.89 予選 1組
        藤本 湖太郎(3) 徳島市立高(徳島)
65位 48.91 予選 8組
        日向 宏輝(3) 武修館高(北海道)
66位 48.92 予選 7組
        肥後 琉之介(3) 佐久長聖高(長野)
67位 48.95 予選 3組
        西川 正飛(3) 広島国際学院高(広島)
68位 48.98 予選 8組
        万木 大夢(3) 昌平高(埼玉)
69位 49.01 予選 8組
        工藤 海翔(3) 青森北高(青森)
70位 49.11 予選 4組
        中田 昂宏(3) 倉敷青陵高(岡山)
71位 49.12 予選 2組
        野間 晴喜(3) 舞岡高(神奈川)
72位 49.13 予選 6組
        森安 一冴(3) 米子西高(鳥取)
73位 49.21 予選 8組
        西岡 蓮太郎(2) 四国学大香川西高(香川)
74位 49.30 準決勝 2組
        阿河 孝樹(3) 四国学大香川西高(香川)
75位 49.32 予選 9組
        備前 武(3) 函館中部高(北海道)
76位 49.35 予選 9組
        佐藤 秀彦(3) 小林高(宮崎)
76位 49.35 予選 6組
        小島 颯太(2) 岡崎城西高(愛知)
78位 49.43 予選 5組
        金崎 拓磨(3) 鬼怒商高(茨城)
79位 49.51 予選 7組
        綾野 蒼士(3) 城北高(徳島)
79位 49.51 予選 9組
        清水 友彬(3) 伊勢高(三重)
81位 49.53 予選 7組
        西吉 栞汰(3) 宮崎北高(宮崎)
82位 49.54 予選 4組
        斎藤 麗慈(3) 能代科学技術高(秋田)
82位 49.54 予選 5組
        森川 葉月(2) 玉野光南高(岡山)
84位 49.55 予選 2組
        河本 和輝(3) 米子東高(鳥取)
85位 49.56 予選 6組
        卜部 介生(2) 恵庭南高(北海道)
85位 49.56 八種競技 4組
        田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
87位 49.61 決勝
        河内 祥吾(3) 大村高(長崎)
88位 49.71 予選 1組
        進藤 聡(3) 泉高(宮城)
88位 49.71 準決勝 3組
        田村 康生(3) 田名部高(青森)
90位 49.80 準決勝 2組
        渡辺 大星(2) 開志国際高(新潟)
91位 49.84 予選 6組
        橋本 宙樹(3) 札幌日大高(北海道)
92位 49.92 予選 1組
        野呂 塁叶(3) 室蘭清水丘高(北海道)
93位 49.95 予選 3組
        新妻 拓巳(2) 磐城高(福島)
94位 49.96 八種競技 4組
        水木 大地(3) 広島工大(広島)
95位 50.22 八種競技 3組
        星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
96位 50.32 予選 6組
        北野 琳平(3) 大分高(大分)
97位 50.44 準決勝 3組
        藤本 亮(3) 県伊丹高(兵庫)
98位 50.52 予選 5組
        神保 啓太(3) 日南高(宮崎)
99位 50.53 八種競技 3組
        大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
100位 50.54 予選 2組
        行船 宏哉(2) 甲南高(鹿児島)
101位 50.55 八種競技 1組
        斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
102位 50.59 準決勝 1組
        米森 大貴(3) 四国学大香川西高(香川)
103位 50.63 八種競技 4組
        高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
104位 50.64 八種競技 5組
        西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
105位 50.76 八種競技 1組
        本田 光(3) 熊本工高(熊本)
106位 51.15 八種競技 3組
        池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
107位 51.18 予選 1組
        米森 大貴(3) 四国学大香川西高(香川)
108位 51.19 八種競技 1組
        戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
109位 51.23 八種競技 4組
        山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
110位 51.28 予選 7組
        渡部 慶次(3) 新田高(愛媛)
111位 51.39 八種競技 4組
        松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
112位 51.50 八種競技 5組
        カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
113位 51.52 八種競技 2組
        斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
114位 51.82 八種競技 5組
        若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
115位 51.83 八種競技 3組
        宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
116位 51.86 八種競技 4組
        藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
117位 51.89 八種競技 2組
        西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
118位 51.97 八種競技 3組
        中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
119位 52.05 八種競技 5組
        中上 遥矢(3) 新田高(愛媛)
120位 52.32 八種競技 4組
        小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
121位 52.52 八種競技 3組
        遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
122位 52.55 八種競技 5組
        南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
123位 52.88 八種競技 1組
        井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
124位 52.89 八種競技 1組
        片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
125位 52.90 八種競技 1組
        小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
126位 53.04 八種競技 3組
        梶川 新(2) 松本国際高(長野)
127位 53.14 八種競技 1組
        落合 直(3) 武相高(神奈川)
128位 53.20 八種競技 2組
        原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
129位 53.30 八種競技 2組
        土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
130位 53.63 八種競技 5組
        津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
131位 53.76 八種競技 5組
        松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
132位 53.82 八種競技 2組
        一色田 神(3) 近大高専(三重)
133位 54.19 八種競技 3組
        達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
ランキング
1位 1.48.26 決勝
        兵藤 ジュダ(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
2位 1.48.57 決勝
        久田 朔(3) 大阪市立桜宮高(大阪)
3位 1.50.12 決勝
        前田 陽向(3) 洛南高(京都)
4位 1.50.42 決勝
        大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
5位 1.50.70 決勝
        青木 龍翔(2) 大牟田高(福岡)
6位 1.50.98 決勝
        東 秀太(3) 三田松聖高(兵庫)
7位 1.51.58 予選 7組
        佐藤 伶音(3) 東海大山形高(山形)
8位 1.51.61 予選 7組
        松本 颯真(3) 伊賀白鳳高(三重)
9位 1.51.63 予選 7組
        北村 魁士(3) 市柏高(千葉)
10位 1.52.01 予選 8組
        尾崎 哉太(2) 今治北高(愛媛)
11位 1.52.02 予選 4組
        有方 修斗(3) 四国学大香川西高(香川)
12位 1.52.03 予選 8組
        山田 彪斗(3) 豊田大谷高(愛知)
13位 1.52.13 予選 8組
        久田 朔(3) 大阪市立桜宮高(大阪)
14位 1.52.23 予選 4組
        大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
15位 1.52.25 予選 1組
        大楢 龍輝(3) 健福大高崎高(群馬)
16位 1.52.45 予選 8組
        大竹 爾喜(2) 立教池袋高(東京)
17位 1.52.51 予選 1組
        岩下 和史(2) 神奈川大附高(神奈川)
18位 1.52.67 予選 9組
        高嶋 荘太(3) 中京大附中京高(愛知)
19位 1.52.71 決勝
        大楢 龍輝(3) 健福大高崎高(群馬)
20位 1.52.82 準決勝 2組
        前田 陽向(3) 洛南高(京都)
21位 1.52.88 予選 5組
        兵藤 ジュダ(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
22位 1.52.89 予選 9組
        西川 正飛(3) 広島国際学院高(広島)
23位 1.52.92 予選 7組
        立迫 大徳(1) 鹿児島城西高(鹿児島)
24位 1.52.99 準決勝 1組
        久田 朔(3) 大阪市立桜宮高(大阪)
25位 1.53.06 予選 1組
        大和田 貴治(3) 田村高(福島)
26位 1.53.07 準決勝 1組
        東 秀太(3) 三田松聖高(兵庫)
27位 1.53.08 予選 9組
        中津 瑛斗(3) 大府東高(愛知)
28位 1.53.17 準決勝 2組
        大楢 龍輝(3) 健福大高崎高(群馬)
29位 1.53.18 予選 4組
        佐倉 由樹(3) 川口市立高(埼玉)
30位 1.53.19 予選 4組
        加世堂 懸(2) 仙台育英学園高(宮城)
31位 1.53.28 決勝
        小瀬 堅大(2) 川口市立高(埼玉)
32位 1.53.38 準決勝 1組
        青木 龍翔(2) 大牟田高(福岡)
33位 1.53.44 予選 6組
        谷本 昂士郎(1) 大牟田高(福岡)
34位 1.53.46 予選 2組
        東 秀太(3) 三田松聖高(兵庫)
35位 1.53.48 予選 6組
        小瀬 堅大(2) 川口市立高(埼玉)
36位 1.53.57 予選 8組
        岡部 恵大(3) 藤島高(福井)
37位 1.53.60 予選 5組
        清水 敬晶(3) 尽誠学園高(香川)
38位 1.53.76 予選 2組
        青木 龍翔(2) 大牟田高(福岡)
39位 1.53.84 準決勝 2組
        小瀬 堅大(2) 川口市立高(埼玉)
40位 1.53.87 準決勝 1組
        高嶋 荘太(3) 中京大附中京高(愛知)
41位 1.53.99 予選 2組
        ブラッケン晋司 海(3) 藤沢工科高(神奈川)
42位 1.54.28 準決勝 1組
        山田 彪斗(3) 豊田大谷高(愛知)
43位 1.54.32 予選 6組
        中村 陸人(3) 小倉工高(福岡)
44位 1.54.36 予選 5組
        三井 大輝(3) 綾瀬高(神奈川)
44位 1.54.36 準決勝 3組
        兵藤 ジュダ(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
46位 1.54.41 準決勝 2組
        松本 颯真(3) 伊賀白鳳高(三重)
47位 1.54.44 予選 4組
        賀山 亮成(2) 西京高(山口)
48位 1.54.54 予選 6組
        北村 隆之介(3) 佐久長聖高(長野)
49位 1.54.64 準決勝 2組
        立迫 大徳(1) 鹿児島城西高(鹿児島)
50位 1.54.67 予選 2組
        平本 光紀(3) 下関中等高(山口)
51位 1.54.71 予選 7組
        坂元 龍晟(1) 鹿児島南高(鹿児島)
52位 1.54.81 準決勝 3組
        大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
53位 1.54.90 予選 9組
        一木 奏太(3) 八幡高(福岡)
54位 1.55.17 予選 8組
        小林 一護(3) 日本文理高(新潟)
55位 1.55.32 予選 5組
        糸井 秀成(3) 太田工高(群馬)
56位 1.55.35 予選 9組
        中山 大地(3) 長崎北高(長崎)
57位 1.55.36 準決勝 3組
        北村 魁士(3) 市柏高(千葉)
58位 1.55.41 予選 3組
        前田 陽向(3) 洛南高(京都)
58位 1.55.41 予選 1組
        井上 駿(3) 綾部高(京都)
60位 1.55.45 予選 6組
        沢村 昇利(1) 札幌山の手高(北海道)
61位 1.55.49 予選 6組
        野口 遥斗(2) 鹿島学園高(茨城)
62位 1.55.63 予選 3組
        杉本 仁(2) 中京大附中京高(愛知)
63位 1.55.64 予選 1組
        五島 圭祐(3) 函館中部高(北海道)
64位 1.55.76 準決勝 2組
        大竹 爾喜(2) 立教池袋高(東京)
65位 1.55.82 予選 6組
        布村 樹寛(3) 北海高(北海道)
66位 1.55.85 準決勝 1組
        大和田 貴治(3) 田村高(福島)
67位 1.55.92 予選 2組
        笹井 翔(3) 北越高(新潟)
68位 1.56.01 予選 4組
        市川 慶伍(3) 東海大山形高(山形)
69位 1.56.14 準決勝 3組
        谷本 昂士郎(1) 大牟田高(福岡)
70位 1.56.24 準決勝 1組
        西川 正飛(3) 広島国際学院高(広島)
71位 1.56.30 予選 3組
        今村 蓮(3) 鹿児島高(鹿児島)
72位 1.56.39 予選 1組
        岡野 裕斗(3) 宇和島東高(愛媛)
73位 1.56.42 予選 2組
        米田 拓海(3) 富山商高(富山)
74位 1.56.52 予選 7組
        広江 海斗(3) 神辺旭高(広島)
75位 1.56.60 予選 3組
        宮本 凪(2) 宇部鴻城高(山口)
76位 1.56.61 予選 3組
        渡辺 拓(3) 熊本学園大附高(熊本)
77位 1.56.62 予選 9組
        中塚 波音(3) 登別青嶺高(北海道)
78位 1.56.69 準決勝 3組
        佐藤 伶音(3) 東海大山形高(山形)
79位 1.56.70 予選 2組
        斎藤 ヒロム(3) 秋田中央高(秋田)
80位 1.56.75 予選 5組
        佐藤 優大(3) 新潟明訓高(新潟)
81位 1.56.85 予選 9組
        渡辺 芽(3) 浦和高(埼玉)
82位 1.58.21 予選 3組
        藤川 大輝(3) 慶誠高(熊本)
83位 1.58.34 準決勝 3組
        岩下 和史(2) 神奈川大附高(神奈川)
83位 1.58.34 予選 8組
        中田 透羽(2) 世羅高(広島)
85位 1.58.64 予選 1組
        松本 圭吾(2) 滝川二高(兵庫)
86位 1.58.76 準決勝 3組
        杉本 仁(2) 中京大附中京高(愛知)
87位 1.58.82 予選 5組
        広田 奏(2) 添上高(奈良)
88位 1.59.11 準決勝 3組
        中津 瑛斗(3) 大府東高(愛知)
89位 1.59.31 予選 2組
        宮沢 朝凪(1) 市立札幌開成高(北海道)
90位 1.59.39 準決勝 1組
        尾崎 哉太(2) 今治北高(愛媛)
91位 2.00.01 予選 5組
        福留 規介(3) 伊集院高(鹿児島)
92位 2.01.62 予選 3組
        小山 蓮(3) 都西高(東京)
93位 2.01.88 予選 4組
        吉田 幸生(3) 高松工芸高(香川)
94位 2.02.86 予選 7組
        槫谷 猛尊(2) 小豆島中央高(香川)
95位 2.03.48 予選 9組
        小寺 恭平(3) 札幌一高(北海道)
96位 2.04.93 準決勝 2組
        清水 敬晶(3) 尽誠学園高(香川)
97位 2.08.32 準決勝 2組
        有方 修斗(3) 四国学大香川西高(香川)
ランキング
1位 3.41.26 決勝
        佐藤 圭汰(3) 洛南高(京都)
2位 3.41.86 決勝
        兵藤 ジュダ(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
3位 3.42.22 決勝
        間瀬田 純平(3) 鳥栖工高(佐賀)
4位 3.44.87 決勝
        長嶋 幸宝(2) 西脇工高(兵庫)
5位 3.45.59 決勝
        大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
6位 3.46.28 決勝
        木村 快斗(3) 東海大山形高(山形)
7位 3.46.44 予選 3組
        長嶋 幸宝(2) 西脇工高(兵庫)
8位 3.46.79 予選 3組
        佐藤 圭汰(3) 洛南高(京都)
9位 3.47.14 決勝
        後田 築(2) 創成館高(長崎)
10位 3.47.71 予選 3組
        松本 颯真(3) 伊賀白鳳高(三重)
11位 3.47.77 決勝
        山口 智規(3) 学法石川高(福島)
12位 3.48.02 決勝
        青木 龍翔(2) 大牟田高(福岡)
13位 3.48.11 予選 3組
        大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
14位 3.49.24 決勝
        高橋 彰太(3) 東北高(宮城)
15位 3.49.78 決勝
        宇田川 瞬矢(3) 東農大三高(埼玉)
16位 3.49.92 予選 3組
        上原 琉翔(3) 北山高(沖縄)
17位 3.50.11 予選 3組
        高橋 彰太(3) 東北高(宮城)
18位 3.51.93 予選 4組
        木村 快斗(3) 東海大山形高(山形)
19位 3.52.36 予選 4組
        青木 貴也(3) 小豆島中央高(香川)
20位 3.52.42 予選 4組
        谷本 昂士郎(1) 大牟田高(福岡)
21位 3.52.44 予選 4組
        後田 築(2) 創成館高(長崎)
22位 3.53.01 予選 4組
        柴田 侑(2) 滋賀学園高(滋賀)
23位 3.53.30 予選 2組
        宇田川 瞬矢(3) 東農大三高(埼玉)
23位 3.53.30 予選 2組
        山口 智規(3) 学法石川高(福島)
25位 3.53.31 予選 2組
        間瀬田 純平(3) 鳥栖工高(佐賀)
26位 3.53.36 予選 2組
        高嶋 荘太(3) 中京大附中京高(愛知)
27位 3.53.69 決勝
        青木 貴也(3) 小豆島中央高(香川)
28位 3.53.77 予選 3組
        菅原 広希(3) 札幌日大高(北海道)
29位 3.54.49 予選 3組
        横尾 皓(3) 九州学院高(熊本)
30位 3.54.66 予選 3組
        重山 弘徳(2) 西京高(山口)
31位 3.54.67 予選 3組
        沖野 旭(3) 新田高(愛媛)
32位 3.54.99 予選 4組
        帰山 侑大(3) 樹徳高(群馬)
33位 3.55.18 予選 4組
        篠原 寛(3) 中央学院高(千葉)
34位 3.55.20 予選 2組
        古橋 希翁(2) 伊賀白鳳高(三重)
35位 3.55.50 予選 1組
        青木 龍翔(2) 大牟田高(福岡)
36位 3.55.51 予選 3組
        大西 飛翔(2) 東海大附札幌高(北海道)
37位 3.55.52 予選 4組
        大室 杏夢(2) 城西大附城西高(東京)
38位 3.55.70 予選 4組
        吉屋 佑晟(3) 広島国際学院高(広島)
39位 3.55.84 予選 1組
        鈴木 千翔(2) 伊賀白鳳高(三重)
40位 3.56.45 予選 1組
        兵藤 ジュダ(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
41位 3.56.72 予選 2組
        古橋 空弥(3) 美濃加茂高(岐阜)
42位 3.56.74 決勝
        松本 颯真(3) 伊賀白鳳高(三重)
43位 3.56.78 予選 4組
        森重 清龍(3) 高川学園高(山口)
44位 3.56.92 予選 2組
        富岡 晃世(3) 田村高(福島)
45位 3.56.95 予選 3組
        鈴木 太陽(3) 宇都宮高(栃木)
46位 3.56.96 予選 3組
        黒田 太洋(3) 滝川西高(北海道)
47位 3.57.13 決勝
        谷本 昂士郎(1) 大牟田高(福岡)
48位 3.57.19 予選 1組
        佐藤 伶音(3) 東海大山形高(山形)
49位 3.57.27 予選 1組
        永井 駿(3) 九州学院高(熊本)
50位 3.57.87 予選 2組
        大場 崇義(1) 上伊那農高(長野)
51位 3.57.93 予選 2組
        大島 史也(3) 専大松戸高(千葉)
52位 3.58.27 予選 1組
        山岡 秀(3) 高知農高(高知)
53位 3.58.38 予選 4組
        竹割 真(3) 九州学院高(熊本)
54位 3.58.52 予選 4組
        広田 陸(2) 北海道栄高(北海道)
55位 3.58.59 決勝
        鈴木 千翔(2) 伊賀白鳳高(三重)
56位 3.58.84 予選 1組
        山川 拓馬(3) 上伊那農高(長野)
57位 3.58.99 予選 1組
        三坂 佳賞(3) 樟南高(鹿児島)
58位 3.59.71 予選 2組
        勝部 愛大(3) 米子松蔭高(鳥取)
59位 3.59.73 予選 2組
        溜池 一太(3) 洛南高(京都)
60位 3.59.86 予選 2組
        大橋 正昊(2) 札幌山の手高(北海道)
61位 4.00.05 予選 4組
        角南 季明(3) 岡山商大附高(岡山)
62位 4.00.21 予選 3組
        小林 一護(3) 日本文理高(新潟)
63位 4.00.27 予選 3組
        服部 由弥(2) 法政二高(神奈川)
64位 4.00.62 予選 1組
        栗田 隆希(3) 流経大附柏高(千葉)
64位 4.00.62 予選 1組
        滝沢 愛弥(3) 佐野日大高(栃木)
66位 4.00.64 予選 1組
        塩原 匠(3) 東農大二高(群馬)
67位 4.00.68 予選 2組
        根本 憲佑(2) 水城高(茨城)
68位 4.00.69 予選 4組
        富田 悠晟(3) 草津東高(滋賀)
69位 4.01.77 予選 2組
        奥田 龍星(3) 徳島科技高(徳島)
70位 4.01.83 予選 1組
        岩下 翔哉(3) 大分東明高(大分)
71位 4.01.89 予選 2組
        高森 そら(2) 高岡向陵高(富山)
72位 4.01.95 予選 2組
        安原 海晴(2) 滋賀学園高(滋賀)
73位 4.02.15 予選 3組
        柴戸 遼太(3) 大分東明高(大分)
74位 4.02.31 予選 2組
        山崎 草太(2) 西京高(山口)
75位 4.03.14 予選 1組
        池間 凛斗(1) 小林高(宮崎)
76位 4.04.31 予選 3組
        松尾 悠登(2) 佐久長聖高(長野)
77位 4.04.34 予選 4組
        加 藤 悠(3) 札幌日大高(北海道)
78位 4.05.26 予選 1組
        山本 雅也(3) 小豆島中央高(香川)
79位 4.13.11 予選 1組
        鈴木 颯人(3) 新居浜東高(愛媛)
80位 4.31.81 八種競技 3組
        山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
81位 4.31.90 八種競技 3組
        池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
82位 4.33.12 八種競技 1組
        梶川 新(2) 松本国際高(長野)
83位 4.33.95 八種競技 2組
        南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
84位 4.34.01 八種競技 3組
        斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
85位 4.34.68 八種競技 3組
        星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
86位 4.37.56 八種競技 2組
        水木 大地(3) 広島工大(広島)
87位 4.38.91 八種競技 3組
        高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
88位 4.39.96 八種競技 3組
        遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
89位 4.41.24 八種競技 3組
        田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
90位 4.43.27 八種競技 3組
        小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
91位 4.44.46 八種競技 2組
        西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
92位 4.45.59 八種競技 1組
        松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
93位 4.46.98 八種競技 3組
        大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
94位 4.47.02 八種競技 1組
        松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
95位 4.49.06 八種競技 2組
        井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
96位 4.49.34 八種競技 2組
        原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
97位 4.49.70 八種競技 3組
        戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
98位 4.49.82 八種競技 2組
        本田 光(3) 熊本工高(熊本)
99位 4.50.23 八種競技 2組
        カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
100位 4.51.07 八種競技 2組
        宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
101位 4.51.10 八種競技 2組
        中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
102位 4.51.12 八種競技 1組
        土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
103位 4.51.48 八種競技 2組
        小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
104位 4.55.72 八種競技 1組
        片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
105位 4.55.86 八種競技 1組
        藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
106位 4.57.18 八種競技 2組
        一色田 神(3) 近大高専(三重)
107位 5.00.76 八種競技 1組
        落合 直(3) 武相高(神奈川)
108位 5.01.98 八種競技 1組
        若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
109位 5.03.87 八種競技 3組
        達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
110位 5.05.92 八種競技 1組
        津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
111位 5.32.58 八種競技 1組
        西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
112位 5.37.58 八種競技 3組
        斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
ランキング
1位 13.34.63 決勝
        C ムワンギ(3) 世羅高(広島)
2位 13.35.57 決勝
        K パトリック(3) 札幌山の手高(北海道)
3位 13.37.94 決勝
        E キプチルチル(2) 倉敷高(岡山)
4位 13.41.72 決勝
        佐藤 圭汰(3) 洛南高(京都)
5位 13.45.34 決勝
        J ムイガイ(2) 青森山田高(青森)
6位 13.48.19 決勝
        吉岡 大翔(2) 佐久長聖高(長野)
7位 13.51.18 決勝
        菅野 裕二郎(3) 学法石川高(福島)
8位 13.51.32 決勝
        J モゲニ(2) 遊学館高(石川)
9位 13.51.61 決勝
        綾 一輝(2) 八千代松陰高(千葉)
10位 13.54.42 予選 1組
        K パトリック(3) 札幌山の手高(北海道)
11位 13.58.03 予選 1組
        緒方 澪那斗(3) 市船橋高(千葉)
12位 13.58.43 予選 1組
        佐藤 圭汰(3) 洛南高(京都)
13位 14.02.50 予選 3組
        C ムワンギ(3) 世羅高(広島)
14位 14.02.52 予選 3組
        J ムイガイ(2) 青森山田高(青森)
15位 14.04.69 予選 2組
        E キプチルチル(2) 倉敷高(岡山)
16位 14.05.47 予選 3組
        菅野 裕二郎(3) 学法石川高(福島)
17位 14.06.67 決勝
        緒方 澪那斗(3) 市船橋高(千葉)
18位 14.07.29 予選 3組
        綾 一輝(2) 八千代松陰高(千葉)
19位 14.08.09 予選 1組
        J モゲニ(2) 遊学館高(石川)
20位 14.08.45 決勝
        南坂 柚汰(2) 倉敷高(岡山)
21位 14.10.29 予選 1組
        南坂 柚汰(2) 倉敷高(岡山)
22位 14.10.85 決勝
        佐藤 有一(3) 拓大一高(東京)
23位 14.11.92 予選 2組
        吉岡 大翔(2) 佐久長聖高(長野)
24位 14.12.68 決勝
        西村 真周(3) 自由ケ丘高(福岡)
25位 14.13.22 予選 3組
        森 春樹(3) 北海道栄高(北海道)
26位 14.13.34 決勝
        石岡 大侑(3) 出水中央高(鹿児島)
27位 14.14.34 予選 2組
        山川 拓馬(3) 上伊那農高(長野)
28位 14.14.39 予選 2組
        石岡 大侑(3) 出水中央高(鹿児島)
29位 14.14.43 予選 3組
        上原 琉翔(3) 北山高(沖縄)
30位 14.14.83 予選 1組
        佐藤 有一(3) 拓大一高(東京)
31位 14.15.79 予選 3組
        D グレ(2) 高知中央高(高知)
32位 14.17.02 予選 3組
        大内 瞬(3) 水城高(茨城)
33位 14.17.57 決勝
        森 春樹(3) 北海道栄高(北海道)
34位 14.18.52 予選 2組
        西村 真周(3) 自由ケ丘高(福岡)
35位 14.19.59 決勝
        山川 拓馬(3) 上伊那農高(長野)
36位 14.21.30 予選 2組
        大島 史也(3) 専大松戸高(千葉)
37位 14.21.66 予選 3組
        荒巻 朋煕(3) 大牟田高(福岡)
38位 14.22.04 予選 2組
        工藤 慎作(2) 八千代松陰高(千葉)
39位 14.22.72 予選 2組
        森田 隼也(3) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
40位 14.23.86 予選 2組
        清水 郁杜(3) 米子松蔭高(鳥取)
41位 14.24.61 決勝
        上原 琉翔(3) 北山高(沖縄)
42位 14.25.15 決勝
        D グレ(2) 高知中央高(高知)
43位 14.28.43 予選 3組
        国安 広人(3) 須磨学園高(兵庫)
44位 14.28.60 予選 2組
        吉居 駿恭(3) 仙台育英学園高(宮城)
45位 14.28.97 予選 1組
        石丸 惇那(3) 出水中央高(鹿児島)
46位 14.29.40 予選 3組
        吉村 聡介(3) 豊川高(愛知)
47位 14.31.03 予選 1組
        寺本 京介(3) 西脇工高(兵庫)
48位 14.31.76 予選 1組
        小山 翔也(2) 埼玉栄高(埼玉)
49位 14.34.04 予選 3組
        竹割 真(3) 九州学院高(熊本)
50位 14.34.86 予選 3組
        森本 喜道(3) 小豆島中央高(香川)
51位 14.35.51 予選 3組
        神田 大地(3) 東北高(宮城)
52位 14.36.41 予選 1組
        古橋 希翁(2) 伊賀白鳳高(三重)
53位 14.37.04 予選 2組
        倉本 晃羽(2) 伊賀白鳳高(三重)
54位 14.37.25 予選 3組
        白川 陽大(3) 大塚高(大阪)
55位 14.38.76 予選 1組
        松井 寛翔(2) 豊田大谷高(愛知)
56位 14.40.73 予選 1組
        佐藤 蓮(2) 仙台育英学園高(宮城)
57位 14.41.61 予選 3組
        間瀬田 純平(3) 鳥栖工高(佐賀)
58位 14.43.20 予選 3組
        高山 豪起(3) 高川学園高(山口)
59位 14.44.78 予選 1組
        塩出 翔太(3) 世羅高(広島)
60位 14.46.19 予選 1組
        マッキャーン 将人(3) 中京大附中京高(愛知)
61位 14.47.21 予選 2組
        久保田 琉月(2) 埼玉栄高(埼玉)
62位 14.47.55 予選 2組
        大橋 正昊(2) 札幌山の手高(北海道)
63位 14.49.95 予選 2組
        石井 啓太(2) 小豆島中央高(香川)
64位 14.50.04 予選 1組
        田中 純(2) 城西大附城西高(東京)
65位 14.52.32 予選 2組
        山口 智規(3) 学法石川高(福島)
66位 14.55.28 予選 3組
        古井 康介(3) 浜松日体高(静岡)
67位 14.55.67 予選 1組
        宇田川 瞬矢(3) 東農大三高(埼玉)
68位 14.57.29 予選 3組
        矢原 倖瑛(3) 今治北高(愛媛)
69位 14.58.88 予選 2組
        帰山 侑大(3) 樹徳高(群馬)
70位 14.59.71 予選 2組
        斎藤 将也(3) 敦賀気比高(福井)
71位 15.03.58 予選 3組
        竹田 康之助(3) 東海大附札幌高(北海道)
72位 15.17.93 予選 1組
        高潮 瑛(3) 市熊本千原台高(熊本)
73位 15.19.19 予選 1組
        青木 瑠郁(3) 健福大高崎高(群馬)
74位 15.20.22 予選 2組
        小山 一太(3) 中越高(新潟)
75位 15.20.48 予選 2組
        永井 駿(3) 九州学院高(熊本)
76位 15.29.15 予選 2組
        永峯 良祐(2) 開志国際高(新潟)
77位 15.32.92 予選 2組
        沖 勘太郎(3) 松山商高(愛媛)
78位 15.46.31 予選 1組
        大西 飛翔(2) 東海大附札幌高(北海道)
79位 15.51.88 予選 3組
        C S キプラガット(3) 福岡一高(福岡)
80位 15.54.51 予選 1組
        岩下 翔哉(3) 大分東明高(大分)
ランキング
1位 13.69(1.4) 決勝
        西 徹朗(3) 名古屋高(愛知)
2位 13.78(3.6) 準決勝 3組
        西 徹朗(3) 名古屋高(愛知)
3位 13.88(3.0) 準決勝 1組
        小池 綾(3) 大塚高(大阪)
4位 13.92(2.7) 準決勝 2組
        樋口 隼人(3) 松山高(埼玉)
5位 13.93(1.4) 決勝
        小池 綾(3) 大塚高(大阪)
6位 13.95(1.4) 決勝
        樋口 隼人(3) 松山高(埼玉)
7位 13.97(0.0) 予選 9組
        西 徹朗(3) 名古屋高(愛知)
8位 13.98(3.6) 準決勝 3組
        松本 望(3) 洛南高(京都)
9位 14.05(1.4) 決勝
        松本 望(3) 洛南高(京都)
10位 14.06(3.0) 準決勝 1組
        今西 亮太(2) 葵高(福島)
11位 14.14(2.7) 準決勝 2組
        河野 隼(3) 大分西高(大分)
12位 14.15(3.6) 準決勝 3組
        広富 葵士(2) 広尾高(北海道)
13位 14.17(1.4) 決勝
        広富 葵士(2) 広尾高(北海道)
14位 14.22(1.4) 決勝
        今西 亮太(2) 葵高(福島)
15位 14.27(0.2) 予選 5組
        樋口 隼人(3) 松山高(埼玉)
15位 14.27(0.7) 予選 4組
        山田 真大(3) 皇学館高(三重)
17位 14.29(0.0) 予選 9組
        今西 亮太(2) 葵高(福島)
18位 14.30(0.6) 予選 2組
        小池 綾(3) 大塚高(大阪)
19位 14.31(2.7) 準決勝 2組
        内野 凛生(3) 鹿児島商高(鹿児島)
19位 14.31(2.7) 準決勝 2組
        阿部 竜希(3) 八千代高(千葉)
21位 14.32(3.0) 準決勝 1組
        渡辺 修(3) 十日町高(新潟)
21位 14.32(3.0) 準決勝 1組
        田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
23位 14.34(2.7) 準決勝 2組
        北条 友葵(1) 三田国際学園高(東京)
24位 14.36(1.4) 決勝
        河野 隼(3) 大分西高(大分)
25位 14.37(3.0) 準決勝 1組
        原田 匠(3) 戸畑高(福岡)
25位 14.37(1.4) 決勝
        内野 凛生(3) 鹿児島商高(鹿児島)
25位 14.37(0.2) 予選 5組
        河野 隼(3) 大分西高(大分)
25位 14.37(3.6) 準決勝 3組
        箱崎 優大(3) 福島高専(福島)
25位 14.37(3.0) 準決勝 1組
        山田 真大(3) 皇学館高(三重)
30位 14.39(-1.1) 予選 3組
        栗本 遥生(3) 斐太高(岐阜)
31位 14.40(0.7) 予選 4組
        高橋 遼将(3) 中京大附中京高(愛知)
32位 14.42(3.0) 準決勝 1組
        盛岡 優喜(3) 八千代松陰高(千葉)
32位 14.42(3.0) 準決勝 1組
        平田 和(2) 松陽高(鹿児島)
32位 14.42(0.2) 予選 5組
        箱崎 優大(3) 福島高専(福島)
35位 14.43(-1.0) 予選 8組
        松本 望(3) 洛南高(京都)
35位 14.43(-1.0) 予選 8組
        広富 葵士(2) 広尾高(北海道)
35位 14.43(0.7) 予選 4組
        北条 友葵(1) 三田国際学園高(東京)
38位 14.44(3.6) 準決勝 3組
        太刀川 慧(3) 新潟明訓高(新潟)
39位 14.45(-2.4) 予選 1組
        真名子 凌成(3) 東福岡高(福岡)
39位 14.45(3.6) 準決勝 3組
        原 稜介(3) 大阪高(大阪)
41位 14.48(2.7) 準決勝 2組
        大野 嵩介(3) 城南高(徳島)
42位 14.54(-0.5) 八種競技 2組
        田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
43位 14.55(-1.5) 予選 7組
        阿部 竜希(3) 八千代高(千葉)
44位 14.58(-0.8) 予選 6組
        渡辺 修(3) 十日町高(新潟)
44位 14.58(0.6) 予選 2組
        内野 凛生(3) 鹿児島商高(鹿児島)
44位 14.58(-1.0) 予選 8組
        田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
47位 14.59(0.2) 予選 5組
        大野 嵩介(3) 城南高(徳島)
47位 14.59(0.7) 予選 4組
        太刀川 慧(3) 新潟明訓高(新潟)
47位 14.59(0.0) 予選 9組
        平田 和(2) 松陽高(鹿児島)
50位 14.61(-1.1) 予選 3組
        原田 匠(3) 戸畑高(福岡)
51位 14.62(-1.5) 予選 7組
        盛岡 優喜(3) 八千代松陰高(千葉)
52位 14.63(-1.5) 予選 7組
        金丸 真也(3) 宮崎北高(宮崎)
53位 14.64(0.7) 予選 4組
        樋口 友哉(3) 東筑高(福岡)
54位 14.67(0.6) 予選 2組
        伊藤 真治(2) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
54位 14.67(2.7) 準決勝 2組
        粟野 宙歩(3) 広島皆実高(広島)
56位 14.68(0.0) 予選 9組
        西村 碧史(3) 都富士高(東京)
57位 14.69(0.7) 予選 4組
        駒形 凌大(3) 六日町高(新潟)
57位 14.69(-1.5) 予選 7組
        小川 輝(3) 所沢北高(埼玉)
59位 14.74(-0.8) 予選 6組
        粟野 宙歩(3) 広島皆実高(広島)
60位 14.75(-0.8) 予選 6組
        竹内 洸貴(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
61位 14.76(-1.1) 予選 3組
        高橋 大史(1) 山形中央高(山形)
61位 14.76(0.7) 予選 4組
        中山 雄憂希(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
63位 14.78(0.0) 予選 9組
        山口 雄大(3) 山形中央高(山形)
64位 14.79(-1.1) 予選 3組
        北川 広大(3) 立命館慶祥高(北海道)
64位 14.79(0.2) 予選 5組
        中井 翔太(2) 姫路南高(兵庫)
64位 14.79(-2.4) 予選 1組
        原 稜介(3) 大阪高(大阪)
64位 14.79(-1.1) 予選 3組
        二宮 光二(3) 大塚高(大阪)
68位 14.81(-1.5) 予選 7組
        森 幹人(3) 大麻高(北海道)
68位 14.81(0.6) 予選 2組
        蔭地 正平(3) 長崎南山高(長崎)
70位 14.82(0.6) 予選 2組
        紺野 稜真(2) 九里学園高(山形)
71位 14.83(-1.0) 予選 8組
        野中 瑛心(2) 埼玉栄高(埼玉)
72位 14.84(-0.8) 予選 6組
        堀田 祐平(2) 宮崎南高(宮崎)
73位 14.86(-1.5) 予選 7組
        堤 瑶次(3) 水口東高(滋賀)
74位 14.88(-2.4) 予選 1組
        工藤 晴斗(2) 花咲徳栄高(埼玉)
74位 14.88(-2.4) 予選 1組
        柳井 佑太(3) 追手前高(高知)
76位 14.90(-1.1) 予選 3組
        田中 裕太(3) 市船橋高(千葉)
77位 14.91(0.2) 予選 5組
        浜崎 達哉(3) 熊本工高(熊本)
77位 14.91(-0.8) 予選 6組
        中里 碧翔(3) 白鴎大足利高(栃木)
77位 14.91(0.6) 予選 2組
        伊藤 黛士(3) 福島商高(福島)
80位 14.92(0.2) 予選 5組
        河原 怜音(1) 岡山商大附高(岡山)
81位 14.94(0.0) 予選 9組
        安福 柊汰(3) 金光学園高(岡山)
82位 14.96(-1.0) 予選 8組
        竹内 智輝(2) 国分高(千葉)
83位 14.97(-2.4) 予選 1組
        宮田 龍昇(2) 函館大附有斗高(北海道)
84位 15.01(-1.0) 予選 8組
        岩森 翔(3) 西条農高(広島)
84位 15.01(0.6) 予選 2組
        奈須 翔(3) 大分西高(大分)
86位 15.05(-2.4) 予選 1組
        漆原 奏哉(3) 佐久長聖高(長野)
87位 15.09(-1.0) 予選 8組
        米山 哀稀(2) 東京学館新潟高(新潟)
88位 15.14(0.0) 予選 9組
        村中 洸樹(3) 九州学院高(熊本)
89位 15.17(0.0) 八種競技 3組
        高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
90位 15.21(0.7) 八種競技 1組
        達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
91位 15.23(-1.1) 予選 3組
        山本 俊介(3) 大社高(島根)
92位 15.24(-0.8) 予選 6組
        山内 祐穂(3) 済美平成中等高(愛媛)
93位 15.27(0.5) 八種競技 4組
        斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
94位 15.34(-0.8) 予選 6組
        多田 幸生(3) 鳴門渦潮高(徳島)
95位 15.45(-1.5) 予選 7組
        外野 晴琉(2) 出雲高(島根)
96位 15.52(-0.5) 八種競技 2組
        小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
97位 15.55(0.5) 八種競技 4組
        南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
98位 15.57(-2.4) 予選 1組
        高松 航平(3) 東海大附札幌高(北海道)
99位 15.62(0.7) 八種競技 1組
        池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
100位 15.63(0.0) 八種競技 3組
        遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
101位 15.69(0.2) 八種競技 5組
        斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
102位 15.77(0.0) 八種競技 3組
        大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
103位 15.78(-0.5) 八種競技 2組
        星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
104位 15.80(-0.5) 八種競技 2組
        小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
105位 15.82(-0.5) 八種競技 2組
        戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
106位 15.93(0.2) 八種競技 5組
        藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
107位 15.99(0.5) 八種競技 4組
        一色田 神(3) 近大高専(三重)
108位 16.03(0.2) 八種競技 5組
        中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
109位 16.19(0.7) 八種競技 1組
        西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
110位 16.22(0.5) 八種競技 4組
        土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
111位 16.26(-0.5) 八種競技 2組
        松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
111位 16.26(0.5) 八種競技 4組
        井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
113位 16.31(0.5) 八種競技 4組
        松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
114位 16.34(0.0) 八種競技 3組
        水木 大地(3) 広島工大(広島)
115位 16.42(0.2) 八種競技 5組
        落合 直(3) 武相高(神奈川)
115位 16.42(0.7) 八種競技 1組
        片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
117位 16.45(-0.5) 八種競技 2組
        中上 遥矢(3) 新田高(愛媛)
118位 16.52(0.0) 八種競技 3組
        カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
119位 16.63(0.2) 八種競技 5組
        原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
120位 16.74(-0.5) 八種競技 2組
        梶川 新(2) 松本国際高(長野)
121位 16.92(0.2) 八種競技 5組
        西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
122位 16.95(0.7) 八種競技 1組
        山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
123位 17.15(0.0) 八種競技 3組
        本田 光(3) 熊本工高(熊本)
124位 17.47(0.0) 八種競技 3組
        宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
125位 24.86(2.7) 準決勝 2組
        栗本 遥生(3) 斐太高(岐阜)
ランキング
1位 51.22 準決勝 3組
        殿山 凌平(3) 旭川大高(北海道)
2位 51.43 準決勝 1組
        中島 陽基(3) 東福岡高(福岡)
3位 51.45 準決勝 2組
        織田 篤也(3) 近大附高(大阪)
4位 51.50 準決勝 1組
        高橋 遼将(3) 中京大附中京高(愛知)
5位 51.53 準決勝 3組
        盛岡 優喜(3) 八千代松陰高(千葉)
6位 51.55 準決勝 2組
        町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
7位 51.66 準決勝 2組
        小川 大輝(3) 豊橋南高(愛知)
8位 51.67 準決勝 3組
        原田 響(3) 広島皆実高(広島)
9位 51.69 予選 1組
        京竹 泰雅(3) 摂津高(大阪)
9位 51.69 決勝
        高橋 遼将(3) 中京大附中京高(愛知)
11位 51.70 決勝
        中島 陽基(3) 東福岡高(福岡)
12位 51.75 予選 7組
        中島 陽基(3) 東福岡高(福岡)
13位 51.87 準決勝 2組
        京竹 泰雅(3) 摂津高(大阪)
14位 51.93 準決勝 1組
        紺野 稜真(2) 九里学園高(山形)
15位 52.18 予選 7組
        盛岡 優喜(3) 八千代松陰高(千葉)
16位 52.19 予選 2組
        殿山 凌平(3) 旭川大高(北海道)
17位 52.34 準決勝 3組
        犬飼 侑樹(3) 小山高専(栃木)
18位 52.36 決勝
        殿山 凌平(3) 旭川大高(北海道)
19位 52.41 準決勝 2組
        高橋 昂生(3) 県広島高(広島)
20位 52.58 準決勝 3組
        森 大喜(3) 草津東高(滋賀)
21位 52.59 予選 2組
        紺野 稜真(2) 九里学園高(山形)
22位 52.70 予選 4組
        森 大喜(3) 草津東高(滋賀)
23位 52.75 予選 4組
        織田 篤也(3) 近大附高(大阪)
24位 52.78 予選 6組
        高橋 遼将(3) 中京大附中京高(愛知)
25位 52.79 準決勝 3組
        柿原 蓮音(3) 大牟田高(福岡)
26位 52.82 予選 1組
        小川 大輝(3) 豊橋南高(愛知)
27位 52.83 準決勝 1組
        山田 那央(2) 小野高(兵庫)
28位 52.95 準決勝 2組
        前田 海輝亜(3) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
29位 53.06 予選 4組
        高橋 昂生(3) 県広島高(広島)
30位 53.09 予選 6組
        城崎 翔和(3) 三池高(福岡)
31位 53.10 決勝
        盛岡 優喜(3) 八千代松陰高(千葉)
32位 53.11 予選 2組
        平田 和(2) 松陽高(鹿児島)
32位 53.11 予選 8組
        町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
34位 53.15 予選 2組
        犬飼 侑樹(3) 小山高専(栃木)
35位 53.16 準決勝 3組
        小柳 新(2) 長崎日大(長崎)
36位 53.18 決勝
        織田 篤也(3) 近大附高(大阪)
36位 53.18 予選 1組
        柿原 蓮音(3) 大牟田高(福岡)
38位 53.21 予選 8組
        吉原 辰樹(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等高(群馬)
39位 53.22 決勝
        小川 大輝(3) 豊橋南高(愛知)
40位 53.26 準決勝 2組
        麻生 悠斗(3) 日本工大駒場高(東京)
41位 53.28 予選 9組
        前田 海輝亜(3) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
42位 53.35 予選 6組
        横沢 優心(3) 弘前実高(青森)
43位 53.37 予選 9組
        小柳 新(2) 長崎日大(長崎)
44位 53.41 予選 5組
        山田 那央(2) 小野高(兵庫)
45位 53.50 予選 8組
        油谷 陽輝(3) 四国学大香川西高(香川)
45位 53.50 準決勝 3組
        吉原 辰樹(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等高(群馬)
47位 53.54 決勝
        町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
48位 53.56 準決勝 1組
        横沢 優心(3) 弘前実高(青森)
49位 53.57 準決勝 1組
        城崎 翔和(3) 三池高(福岡)
50位 53.66 予選 1組
        川尻 太一(2) 川口市立高(埼玉)
51位 53.74 準決勝 1組
        平田 和(2) 松陽高(鹿児島)
52位 53.77 予選 9組
        井上 理仁(3) 荏田高(神奈川)
53位 53.78 予選 3組
        原田 響(3) 広島皆実高(広島)
54位 53.80 予選 5組
        安藤 晴輝(3) 本郷高(東京)
55位 53.82 決勝
        原田 響(3) 広島皆実高(広島)
56位 53.84 準決勝 2組
        油谷 陽輝(3) 四国学大香川西高(香川)
57位 53.94 予選 6組
        新羽坪 塁(3) 筑紫高(福岡)
58位 53.96 予選 3組
        麻生 悠斗(3) 日本工大駒場高(東京)
59位 53.98 予選 4組
        武藤 優飛(2) 北海高(北海道)
60位 54.01 予選 7組
        助川 拓真(3) 日大三島高(静岡)
61位 54.04 予選 9組
        上田 瑞樹(3) 鳥取城北高(鳥取)
62位 54.07 予選 4組
        酒井 春名(2) 社高(兵庫)
63位 54.13 予選 7組
        橋田 翔(3) 東葛飾高(千葉)
64位 54.32 予選 2組
        渕上 翔太(1) 東福岡高(福岡)
65位 54.34 予選 3組
        渡辺 修(3) 十日町高(新潟)
66位 54.54 準決勝 1組
        安藤 晴輝(3) 本郷高(東京)
67位 54.60 予選 8組
        松田 直弥(3) 都昭和高(東京)
68位 54.61 予選 5組
        宮崎 隼(3) 盛岡南高(岩手)
69位 54.69 予選 1組
        木菱 翔太(3) 長岡大手高(新潟)
70位 54.73 予選 9組
        佐々木 啓人(3) 浜松商高(静岡)
71位 54.74 予選 7組
        中島 聡哉(3) 済々黌高(熊本)
72位 54.91 予選 1組
        藤田 航生(3) 緑岡高(茨城)
73位 55.07 予選 2組
        山根 悠介(3) 松江北高(島根)
74位 55.19 予選 6組
        羽藤 大輝(3) 松山北高(愛媛)
75位 55.33 予選 6組
        須賀田 陽(2) 今治西高(愛媛)
76位 55.35 予選 8組
        西谷 元揮(3) 八頭高(鳥取)
77位 55.41 予選 9組
        池田 光来(3) 旭川大高(北海道)
77位 55.41 予選 8組
        橋本 空良(3) 盛岡南高(岩手)
79位 55.47 予選 5組
        石田 直也(3) 入間向陽高(埼玉)
80位 55.51 予選 3組
        田中 一総(3) 北陸高(福井)
81位 55.55 予選 9組
        多田 幸生(3) 鳴門渦潮高(徳島)
82位 55.59 予選 7組
        土田 琉星(3) 坂出高(香川)
83位 55.86 予選 9組
        甲斐 快風(2) 熊本工高(熊本)
84位 55.92 予選 5組
        荒木 陽太(3) 玉島商高(岡山)
85位 56.02 予選 6組
        山内 祐穂(3) 済美平成中等高(愛媛)
86位 56.03 予選 5組
        斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
87位 56.04 予選 3組
        小野 遥久(3) 旭川大高(北海道)
88位 56.05 予選 4組
        藤田 貴登(3) 鶴翔高(鹿児島)
89位 56.17 予選 8組
        五味沢 広明(3) 新発田高(新潟)
90位 56.19 予選 3組
        鈴木 彰吾(2) 新潟明訓高(新潟)
91位 56.28 予選 2組
        篠原 蓮旺(3) 網走南ケ丘高(北海道)
92位 56.38 予選 1組
        木村 涼太(3) 札幌南高(北海道)
93位 57.27 予選 5組
        紅谷 輝大(3) 京都工学院高(京都)
94位 57.49 予選 4組
        荒野 大粋(3) 熊本西高(熊本)
ランキング
1位 8.48.50 決勝
        B ムテチ(2) 仙台育英学園高(宮城)
2位 8.53.61 決勝
        黒田 朝日(3) 玉野光南高(岡山)
3位 8.57.24 決勝
        山口 翔平(3) 西京高(山口)
4位 8.58.30 決勝
        村尾 雄己(3) 佐久長聖高(長野)
5位 9.00.86 決勝
        西坂 侑(3) 鳥栖工高(佐賀)
6位 9.01.26 予選 1組
        村尾 雄己(3) 佐久長聖高(長野)
7位 9.01.30 予選 2組
        B ムテチ(2) 仙台育英学園高(宮城)
8位 9.01.35 予選 1組
        山口 翔平(3) 西京高(山口)
9位 9.01.47 予選 2組
        柴田 大地(2) 洛南高(京都)
10位 9.01.71 予選 2組
        鎗田 大輝(3) 市船橋高(千葉)
11位 9.01.83 予選 2組
        古山 拓輝(3) 相洋高(神奈川)
12位 9.04.32 予選 3組
        黒田 朝日(3) 玉野光南高(岡山)
13位 9.04.95 決勝
        大沼 良太郎(3) 鹿島学園高(茨城)
14位 9.06.27 決勝
        氷見 哲太(3) 富山商高(富山)
15位 9.07.18 予選 3組
        大沼 良太郎(3) 鹿島学園高(茨城)
16位 9.07.67 決勝
        柴田 大地(2) 洛南高(京都)
17位 9.08.18 予選 1組
        斎藤 大空(2) 利府高(宮城)
18位 9.08.46 予選 4組
        山崎 颯(3) 埼玉栄高(埼玉)
19位 9.08.50 予選 1組
        荒木 暉登(3) 大牟田高(福岡)
20位 9.09.29 予選 4組
        西坂 侑(3) 鳥栖工高(佐賀)
21位 9.10.01 予選 3組
        中薮 太智(3) 自由ケ丘高(福岡)
22位 9.11.15 予選 2組
        宮里 洸(3) 北山高(沖縄)
23位 9.11.50 決勝
        中薮 太智(3) 自由ケ丘高(福岡)
24位 9.12.12 予選 1組
        古川 達也(2) 川崎橘高(神奈川)
25位 9.12.57 予選 2組
        緒方 快(3) 宇土高(熊本)
26位 9.12.71 予選 4組
        氷見 哲太(3) 富山商高(富山)
27位 9.12.83 決勝
        荒木 暉登(3) 大牟田高(福岡)
28位 9.12.94 予選 4組
        黒木 陽向(3) 九州学院高(熊本)
29位 9.13.20 予選 4組
        中野 裕太(3) 滋賀学園高(滋賀)
30位 9.16.18 予選 4組
        西沢 マハロ(2) 洛南高(京都)
31位 9.16.45 決勝
        鎗田 大輝(3) 市船橋高(千葉)
32位 9.17.39 決勝
        古山 拓輝(3) 相洋高(神奈川)
33位 9.18.54 決勝
        斎藤 大空(2) 利府高(宮城)
34位 9.18.55 予選 4組
        小松 裕大朗(3) 水城高(茨城)
35位 9.18.65 予選 1組
        平間 純哉(3) 流山南高(千葉)
36位 9.18.93 予選 2組
        板橋 将吾(3) 埼玉栄高(埼玉)
37位 9.19.35 決勝
        宮里 洸(3) 北山高(沖縄)
38位 9.20.18 予選 3組
        J キアリエ(3) 青森山田高(青森)
39位 9.21.84 予選 3組
        山口 月暉(3) 鳥取城北高(鳥取)
40位 9.22.97 予選 1組
        大嶽 昂士(3) 伊豆中央高(静岡)
41位 9.24.15 予選 2組
        上田 大樹(3) 鳥栖工高(佐賀)
42位 9.24.38 予選 1組
        中山 拓真(3) 青森山田高(青森)
43位 9.24.42 予選 1組
        清水 隼人(3) 市西京高(京都)
44位 9.24.60 予選 4組
        玉利 和己(3) 西京高(山口)
45位 9.25.95 予選 1組
        宮内 憲広(3) 小豆島中央高(香川)
46位 9.27.52 予選 4組
        小早川 凌真(3) 京都外大西高(京都)
47位 9.28.37 予選 2組
        塩田 大空(3) 西脇工高(兵庫)
48位 9.29.03 予選 2組
        藤原 新太(3) 美方高(福井)
49位 9.29.12 予選 3組
        足立 華紀(3) 福工大城東高(福岡)
50位 9.30.41 予選 3組
        鎗田 光希(3) 市船橋高(千葉)
51位 9.31.60 予選 2組
        窪田 悠人(3) 沼津東高(静岡)
52位 9.32.25 予選 1組
        本多 秋詩(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
53位 9.35.56 予選 2組
        飯干 凌成(3) 小林高(宮崎)
54位 9.36.34 予選 1組
        宮本 哲汰(3) 九州学院高(熊本)
55位 9.36.71 予選 3組
        鬼塚 大翔(2) 学法石川高(福島)
56位 9.37.05 予選 3組
        北野 晴海(3) 星野高(埼玉)
57位 9.38.17 予選 3組
        品田 滉人(3) 中越高(新潟)
58位 9.38.27 決勝
        古川 達也(2) 川崎橘高(神奈川)
59位 9.38.60 予選 2組
        伊藤 要(3) 中京高(岐阜)
60位 9.38.63 予選 2組
        尾林 恒星(3) 平田高(島根)
60位 9.38.63 予選 3組
        田部 央(3) 富山商高(富山)
62位 9.38.67 予選 4組
        辻本 桜寿(1) 浜松開誠館高(静岡)
63位 9.39.47 予選 4組
        上村 倫太朗(3) 小林高(宮崎)
64位 9.40.03 予選 4組
        竹本 憲伸(3) 札幌山の手高(北海道)
65位 9.40.84 予選 4組
        浪口 毅杜(3) 純真高(福岡)
66位 9.40.90 予選 1組
        佐藤 元輝(3) 十日町高(新潟)
67位 9.44.21 予選 3組
        柴田 了(3) 東海大附札幌高(北海道)
68位 9.44.29 予選 2組
        徳永 心(3) 新居浜東高(愛媛)
69位 9.45.35 予選 3組
        矢原 功大(2) 東京高(東京)
70位 9.46.64 予選 1組
        草苅 成海(3) 東海大山形高(山形)
71位 9.46.66 予選 2組
        白石 翔馬(3) 高知中央高(高知)
72位 9.53.64 予選 3組
        夏目 拓(2) 豊川高(愛知)
73位 9.54.92 予選 4組
        森滝 純理(3) 世羅高(広島)
74位 9.56.06 予選 4組
        井上 恒希(3) 遠軽高(北海道)
75位 9.59.82 予選 3組
        鴨頭 俊志(3) 松山工高(愛媛)
76位 10.15.08 予選 2組
        新居 駿介(3) 徳島科技高(徳島)
77位 10.42.96 予選 1組
        長島 響(3) 七飯高(北海道)
78位 10.51.77 予選 3組
        大屋鋪 颯太(3) 小豆島中央高(香川)
79位 11.24.12 予選 3組
        関 雄也(1) 白樺学園高(北海道)
ランキング
1位 20.45.63 決勝
        古賀 文也(3) 大牟田高(福岡)
2位 20.48.72 決勝
        近藤 岬(3) 十日町高(新潟)
3位 20.50.81 決勝
        下池 将多郎(2) 鹿児島工高(鹿児島)
4位 20.56.44 決勝
        奥野 達(3) 清風高(大阪)
5位 21.05.18 決勝
        田村 真裟斗(3) 純真高(福岡)
6位 21.10.90 予選 2組
        下池 将多郎(2) 鹿児島工高(鹿児島)
7位 21.13.20 決勝
        佐藤 晋太(3) 長野工高(長野)
8位 21.14.04 予選 2組
        大家 利公(3) 田辺工高(和歌山)
9位 21.18.30 予選 2組
        奥野 達(3) 清風高(大阪)
10位 21.19.16 予選 2組
        福永 伸之介(3) 萩高(山口)
11位 21.20.74 予選 2組
        吉迫 大成(2) 島根中央高(島根)
12位 21.22.73 予選 2組
        森田 龍道(3) 高知工高(高知)
13位 21.24.27 予選 2組
        中川 靖悟(3) 相模原総合高(神奈川)
14位 21.30.05 予選 1組
        近藤 岬(3) 十日町高(新潟)
15位 21.30.43 予選 1組
        古賀 文也(3) 大牟田高(福岡)
16位 21.30.87 予選 1組
        田村 真裟斗(3) 純真高(福岡)
17位 21.30.92 予選 1組
        石崎 快軌(3) 砺波高(富山)
18位 21.33.77 予選 2組
        高野 翔太(3) 鹿児島高(鹿児島)
19位 21.35.59 決勝
        大家 利公(3) 田辺工高(和歌山)
20位 21.40.42 予選 2組
        佐藤 晋太(3) 長野工高(長野)
21位 21.46.13 予選 1組
        片山 蒼大(3) 岡山商大附高(岡山)
22位 21.59.55 決勝
        後藤 誉(3) 美濃加茂高(岐阜)
23位 22.00.77 予選 2組
        木村 慎之助(3) 倉敷高(岡山)
24位 22.02.13 決勝
        森田 龍道(3) 高知工高(高知)
25位 22.03.29 決勝
        石崎 快軌(3) 砺波高(富山)
26位 22.05.86 予選 1組
        後藤 誉(3) 美濃加茂高(岐阜)
27位 22.07.70 予選 1組
        高橋 優喜(2) 浜松北高(静岡)
28位 22.09.09 予選 2組
        三井 洸(3) 仙台三高(宮城)
29位 22.11.46 予選 1組
        後藤 宇翔(3) 中央学院高(千葉)
30位 22.12.49 決勝
        高野 翔太(3) 鹿児島高(鹿児島)
31位 22.13.52 決勝
        木村 慎之助(3) 倉敷高(岡山)
32位 22.30.45 予選 1組
        鈴木 淳也(2) 長野商高(長野)
33位 22.31.96 予選 2組
        中山 歩希(3) 高知中央高(高知)
34位 22.54.31 予選 1組
        岩下 賢弥(2) 横浜保土ケ谷中(神奈川)
35位 22.54.41 予選 2組
        新井 佑生(3) 東海大山形高(山形)
36位 23.09.96 予選 2組
        中野 和隆(3) 清峰高(長崎)
37位 23.22.30 予選 1組
        小野 圭貴(3) 鳥栖工高(佐賀)
38位 23.42.51 予選 2組
        小林 功晟(3) 北見緑陵高(北海道)
39位 23.42.82 予選 2組
        村尾 拓海(3) 伊奈高(茨城)
40位 23.43.26 予選 2組
        岩原 聖(3) 大空高(北海道)
41位 23.44.63 予選 1組
        井上 崇(3) 野村高(愛媛)
42位 23.49.88 予選 1組
        木村 晴(2) 成田高(千葉)
43位 23.52.24 予選 2組
        守沢 仁太(2) 横手高(秋田)
44位 24.00.16 予選 1組
        杉山 大輔(3) 下妻一高(茨城)
45位 24.12.97 予選 1組
        平山 大将(3) 矢板東高(栃木)
46位 24.25.65 予選 2組
        塚本 陸斗(3) 藤枝明誠高(静岡)
47位 24.26.94 予選 1組
        相馬 啓佑(3) 北山高(沖縄)
48位 25.09.91 予選 1組
        黒沢 拓海(3) 会津学鳳高(福島)
49位 25.16.80 予選 2組
        三沢 拓夢(3) 札幌白石高(北海道)
ランキング
1位 40.35 準決勝 3組
       宮崎工高(宮崎)
2位 40.36 準決勝 2組
       洛南高(京都)
3位 40.41 決勝
       洛南高(京都)
4位 40.42 決勝
       宮崎工高(宮崎)
4位 40.42 予選 6組
       宮崎工高(宮崎)
4位 40.42 決勝
       大阪高(大阪)
7位 40.47 準決勝 1組
       大阪高(大阪)
8位 40.50 準決勝 1組
       市船橋高(千葉)
9位 40.52 予選 4組
       大阪高(大阪)
10位 40.54 準決勝 3組
       成田高(千葉)
11位 40.56 予選 7組
       洛南高(京都)
12位 40.57 決勝
       市船橋高(千葉)
13位 40.60 準決勝 1組
       四国学大香川西高(香川)
14位 40.61 準決勝 3組
       新潟明訓高(新潟)
15位 40.63 予選 4組
       北海道栄高(北海道)
16位 40.64 準決勝 2組
       金沢高(石川)
17位 40.70 準決勝 3組
       皇学館高(三重)
18位 40.73 決勝
       成田高(千葉)
18位 40.73 決勝
       四国学大香川西高(香川)
20位 40.76 準決勝 2組
       北海道栄高(北海道)
21位 40.82 予選 5組
       金沢高(石川)
22位 40.83 予選 3組
       市船橋高(千葉)
22位 40.83 予選 2組
       成田高(千葉)
24位 40.84 予選 1組
       相洋高(神奈川)
25位 40.94 準決勝 3組
       相洋高(神奈川)
25位 40.94 予選 9組
       白鴎大足利高(栃木)
27位 41.03 決勝
       金沢高(石川)
28位 41.04 準決勝 1組
       知徳高(静岡)
29位 41.05 準決勝 2組
       比叡山高(滋賀)
29位 41.05 準決勝 1組
       白鴎大足利高(栃木)
31位 41.07 決勝
       新潟明訓高(新潟)
31位 41.07 準決勝 2組
       岡崎城西高(愛知)
33位 41.09 予選 2組
       四国学大香川西高(香川)
34位 41.12 予選 9組
       皇学館高(三重)
34位 41.12 予選 1組
       新潟明訓高(新潟)
36位 41.17 予選 7組
       東海大附望洋高(千葉)
37位 41.18 予選 9組
       九産大附九産高(福岡)
38位 41.22 予選 8組
       比叡山高(滋賀)
38位 41.22 準決勝 1組
       東海大附望洋高(千葉)
38位 41.22 予選 8組
       名古屋大谷高(愛知)
41位 41.27 準決勝 3組
       鹿児島南高(鹿児島)
42位 41.30 予選 4組
       倉敷青陵高(岡山)
42位 41.30 準決勝 2組
       鳥取城北高(鳥取)
44位 41.32 準決勝 3組
       鳥取中央育英高(鳥取)
45位 41.33 予選 7組
       鳥取城北高(鳥取)
46位 41.34 予選 1組
       立教新座高(埼玉)
47位 41.35 予選 1組
       長崎南高(長崎)
48位 41.37 準決勝 1組
       長崎南高(長崎)
48位 41.37 予選 7組
       鹿児島南高(鹿児島)
50位 41.38 予選 7組
       那覇西高(沖縄)
51位 41.39 準決勝 2組
       立教新座高(埼玉)
52位 41.40 予選 5組
       岡崎城西高(愛知)
53位 41.42 予選 2組
       仙台育英学園高(宮城)
54位 41.46 予選 9組
       佐賀工高(佐賀)
55位 41.48 予選 4組
       滝川二高(兵庫)
55位 41.48 準決勝 1組
       倉敷青陵高(岡山)
57位 41.51 予選 3組
       知徳高(静岡)
58位 41.52 予選 6組
       鳥取中央育英高(鳥取)
59位 41.53 予選 3組
       開志国際高(新潟)
60位 41.59 予選 6組
       稲生高(三重)
61位 41.61 予選 8組
       明星学園高(東京)
62位 41.65 予選 5組
       乙訓高(京都)
63位 41.66 予選 6組
       大分雄城台高(大分)
64位 41.68 予選 8組
       京都共栄学園高(京都)
65位 41.78 予選 5組
       佐久長聖高(長野)
66位 41.86 予選 8組
       立命館慶祥高(北海道)
67位 41.87 予選 8組
       高知農高(高知)
68位 41.94 予選 5組
       桐生一高(群馬)
68位 41.94 予選 2組
       小倉工高(福岡)
70位 42.00 予選 4組
       北海高(北海道)
71位 42.01 予選 9組
       日大東北高(福島)
72位 42.08 予選 2組
       埼玉栄高(埼玉)
73位 42.09 予選 3組
       熊本国府高(熊本)
74位 42.10 予選 3組
       佐世保西高(長崎)
74位 42.10 予選 7組
       宮崎北高(宮崎)
76位 42.11 予選 9組
       崇徳高(広島)
77位 42.14 予選 1組
       球磨工高(熊本)
78位 42.15 予選 6組
       新潟商高(新潟)
79位 42.20 予選 5組
       仙台一高(宮城)
80位 42.33 予選 4組
       美作高(岡山)
81位 42.34 予選 3組
       大宮東高(埼玉)
82位 42.38 予選 2組
       茨城キリスト教学園高(茨城)
83位 42.39 予選 6組
       函館工高(北海道)
84位 42.44 予選 5組
       鳴門渦潮高(徳島)
85位 42.52 予選 1組
       善通寺一高(香川)
86位 42.65 予選 9組
       能代松陽高(秋田)
87位 42.66 準決勝 2組
       名古屋大谷高(愛知)
88位 42.83 予選 5組
       東海大附札幌高(北海道)
89位 42.87 予選 2組
       恵庭南高(北海道)
90位 42.96 予選 3組
       西京高(山口)
91位 43.03 予選 4組
       盛岡四高(岩手)
92位 43.14 予選 3組
       松山東高(愛媛)
93位 43.45 予選 2組
       新田高(愛媛)
94位 43.65 予選 8組
       東北高(宮城)
ランキング
1位 3.11.71 決勝
       東福岡高(福岡)
2位 3.11.78 決勝
       成田高(千葉)
3位 3.12.28 準決勝 2組
       成田高(千葉)
4位 3.12.40 準決勝 3組
       東福岡高(福岡)
5位 3.12.51 準決勝 1組
       佐久長聖高(長野)
6位 3.12.84 準決勝 2組
       市船橋高(千葉)
6位 3.12.84 予選 1組
       東福岡高(福岡)
8位 3.13.20 予選 5組
       佐久長聖高(長野)
9位 3.13.41 準決勝 3組
       洛南高(京都)
10位 3.13.47 準決勝 3組
       日大三島高(静岡)
11位 3.13.52 準決勝 1組
       北海道栄高(北海道)
12位 3.13.61 準決勝 2組
       新潟明訓高(新潟)
13位 3.13.73 決勝
       佐久長聖高(長野)
14位 3.13.74 準決勝 1組
       相洋高(神奈川)
15位 3.13.82 準決勝 2組
       前橋育英高(群馬)
16位 3.13.89 予選 2組
       成田高(千葉)
17位 3.14.05 準決勝 3組
       比叡山高(滋賀)
18位 3.14.25 予選 5組
       日大東北高(福島)
19位 3.14.26 準決勝 1組
       滝川二高(兵庫)
20位 3.14.45 決勝
       洛南高(京都)
21位 3.14.52 準決勝 2組
       近大附高(大阪)
22位 3.14.60 準決勝 3組
       川口市立高(埼玉)
23位 3.14.65 準決勝 3組
       中京大附中京高(愛知)
24位 3.14.78 決勝
       北海道栄高(北海道)
25位 3.14.79 予選 4組
       新潟明訓高(新潟)
26位 3.14.81 予選 2組
       荏田高(神奈川)
27位 3.15.04 準決勝 3組
       報徳学園高(兵庫)
28位 3.15.17 予選 3組
       相洋高(神奈川)
29位 3.15.22 予選 2組
       川口市立高(埼玉)
30位 3.15.43 予選 6組
       日大三島高(静岡)
31位 3.15.48 決勝
       日大三島高(静岡)
32位 3.15.49 決勝
       市船橋高(千葉)
33位 3.15.55 決勝
       新潟明訓高(新潟)
34位 3.15.73 予選 6組
       報徳学園高(兵庫)
35位 3.15.74 予選 6組
       桜丘高(愛知)
36位 3.15.95 予選 7組
       比叡山高(滋賀)
37位 3.15.96 予選 1組
       中京大附中京高(愛知)
38位 3.15.97 予選 2組
       豊川高(愛知)
39位 3.16.00 予選 3組
       滝川二高(兵庫)
40位 3.16.16 準決勝 1組
       大阪高(大阪)
41位 3.16.21 予選 3組
       前橋育英高(群馬)
41位 3.16.21 準決勝 1組
       荏田高(神奈川)
43位 3.16.34 予選 1組
       作新学院高(栃木)
44位 3.16.43 準決勝 1組
       作新学院高(栃木)
45位 3.16.49 予選 9組
       大阪高(大阪)
46位 3.16.54 準決勝 1組
       桜丘高(愛知)
47位 3.16.60 予選 8組
       近大附高(大阪)
48位 3.16.66 予選 7組
       米沢中央高(山形)
49位 3.16.84 予選 2組
       立命館慶祥高(北海道)
50位 3.16.92 予選 8組
       市船橋高(千葉)
50位 3.16.92 予選 9組
       北海道栄高(北海道)
52位 3.17.23 予選 5組
       三重高(三重)
53位 3.17.29 予選 6組
       岡崎城西高(愛知)
54位 3.17.37 予選 9組
       東京高(東京)
55位 3.17.43 予選 1組
       宮崎工高(宮崎)
56位 3.17.55 予選 4組
       洛南高(京都)
57位 3.17.72 予選 7組
       法政二高(神奈川)
58位 3.17.75 予選 1組
       豊浦高(山口)
59位 3.17.85 予選 6組
       旭川大高(北海道)
60位 3.18.09 予選 3組
       西条農高(広島)
61位 3.18.13 予選 1組
       弘前実高(青森)
62位 3.18.14 予選 9組
       玉野光南高(岡山)
63位 3.18.15 予選 1組
       広島皆実高(広島)
64位 3.18.21 予選 4組
       九里学園高(山形)
65位 3.18.39 予選 5組
       敦賀高(福井)
66位 3.18.42 予選 8組
       福岡大若葉高(福岡)
67位 3.18.45 予選 7組
       米子東高(鳥取)
68位 3.18.47 予選 5組
       大分東明高(大分)
69位 3.19.53 予選 9組
       長崎南山高(長崎)
70位 3.19.75 準決勝 2組
       豊川高(愛知)
71位 3.19.85 予選 5組
       熊本工高(熊本)
72位 3.19.95 予選 2組
       鳴門渦潮高(徳島)
73位 3.20.10 予選 9組
       秋田高(秋田)
74位 3.20.12 予選 7組
       立教新座高(埼玉)
75位 3.20.18 予選 4組
       花巻東高(岩手)
76位 3.20.20 準決勝 3組
       立命館慶祥高(北海道)
77位 3.20.26 予選 2組
       白鴎大足利高(栃木)
77位 3.20.26 予選 6組
       北海高(北海道)
79位 3.20.53 予選 8組
       広島なぎさ高(広島)
80位 3.20.91 予選 4組
       東京学館新潟高(新潟)
81位 3.20.98 予選 5組
       恵庭南高(北海道)
82位 3.20.99 予選 8組
       杵築高(大分)
83位 3.21.09 予選 8組
       鹿児島南高(鹿児島)
84位 3.21.12 予選 4組
       東農大二高(群馬)
85位 3.21.13 予選 7組
       球磨工高(熊本)
86位 3.21.14 準決勝 2組
       日大東北高(福島)
87位 3.21.41 予選 6組
       鹿児島高(鹿児島)
88位 3.21.81 予選 9組
       九州学院高(熊本)
89位 3.21.98 準決勝 2組
       米沢中央高(山形)
90位 3.22.01 予選 3組
       新潟産大附高(新潟)
91位 3.22.71 予選 7組
       諌早農高(長崎)
92位 3.24.05 予選 3組
       十日町高(新潟)
93位 3.24.52 予選 8組
       名西高(徳島)
94位 3.24.77 予選 3組
       今治北高(愛媛)
95位 3.25.11 予選 8組
       徳島市立高(徳島)
96位 3.25.33 予選 6組
       白樺学園高(北海道)
97位 3.28.46 予選 4組
       八幡浜高(愛媛)
98位 3.30.83 予選 5組
       新田高(愛媛)
ランキング
1位 2.12 決勝
        チュクネレジョエル 優人(2) 八千代松陰高(千葉)
2位 2.09 決勝
        桃田 三四朗(3) 四国学大香川西高(香川)
3位 2.06 決勝
        川端 優太(3) 皇学館高(三重)
3位 2.06 決勝
        伊藤 碧生(2) 浜松開誠館高(静岡)
3位 2.06 決勝
        須崎 遥也(2) 丸亀高(香川)
6位 2.03 決勝
        梅原 優太郎(2) 成田高(千葉)
6位 2.03 決勝
        中田 陽(2) 武南高(埼玉)
6位 2.03 決勝
        鈴木 琉太(3) 岡崎城西高(愛知)
9位 2.01 予選 2組
        須崎 遥也(2) 丸亀高(香川)
9位 2.01 予選 2組
        永井 隆斗(3) 秋田西高(秋田)
9位 2.01 予選 2組
        川端 優太(3) 皇学館高(三重)
9位 2.01 予選 2組
        梅原 優太郎(2) 成田高(千葉)
9位 2.01 予選 2組
        周藤 尊(3) 就実高(岡山)
9位 2.01 予選 2組
        チュクネレジョエル 優人(2) 八千代松陰高(千葉)
9位 2.01 予選 2組
        福谷 苑樹(3) 玉川高(滋賀)
9位 2.01 予選 2組
        岩松 椋祐(3) 諌早農高(長崎)
9位 2.01 予選 2組
        前川 鎮秀(2) 津商高(三重)
9位 2.01 予選 1組
        伊藤 碧生(2) 浜松開誠館高(静岡)
9位 2.01 予選 1組
        中田 陽(2) 武南高(埼玉)
9位 2.01 予選 1組
        原口 颯太(2) 宮崎農高(宮崎)
9位 2.01 予選 1組
        桃田 三四朗(3) 四国学大香川西高(香川)
9位 2.01 予選 1組
        内野 秀喜(2) 明星学園高(東京)
9位 2.01 予選 2組
        鈴木 琉太(3) 岡崎城西高(愛知)
24位 2.00 決勝
        周藤 尊(3) 就実高(岡山)
24位 2.00 決勝
        福谷 苑樹(3) 玉川高(滋賀)
24位 2.00 決勝
        内野 秀喜(2) 明星学園高(東京)
27位 1.98 予選 2組
        中島 凌(3) 恵庭南高(北海道)
27位 1.98 予選 1組
        金井 祐寛(3) 作新学院高(栃木)
27位 1.98 予選 1組
        今 順聖(3) 米沢中央高(山形)
27位 1.98 予選 2組
        高畠 優昇(2) 岡山商大附高(岡山)
27位 1.98 予選 2組
        恵 和将(3) 八千代松陰高(千葉)
27位 1.98 予選 2組
        杉田 一真(3) 上越高(新潟)
27位 1.98 予選 1組
        高田 遼雅(3) 宇都宮北高(栃木)
34位 1.97 決勝
        岩松 椋祐(3) 諌早農高(長崎)
34位 1.97 決勝
        前川 鎮秀(2) 津商高(三重)
36位 1.95 予選 1組
        藤井 蓮也(3) 東海大附仰星高(大阪)
36位 1.95 予選 2組
        佐藤 祐基(3) いわき総合高(福島)
36位 1.95 予選 2組
        富田 隆之(3) 市松戸高(千葉)
36位 1.95 予選 2組
        横田 空羽太(3) 東野高(埼玉)
36位 1.95 予選 2組
        根田 一光(3) 網走南ケ丘高(北海道)
36位 1.95 予選 2組
        星 泰成(1) 十日町高(新潟)
36位 1.95 予選 1組
        渡辺 一輝(3) 草加西高(埼玉)
36位 1.95 予選 1組
        小西 翔太(3) 滝川二高(兵庫)
36位 1.95 予選 1組
        乙部 真吾(3) 豊川高(愛知)
36位 1.95 予選 1組
        高寺 柊里(3) 滝川二高(兵庫)
36位 1.95 予選 1組
        田中 慎也(3) 滝川二高(兵庫)
36位 1.95 予選 1組
        影山 敬祐(3) 四国学大香川西高(香川)
36位 1.95 予選 1組
        佐々木 啓吾(3) 広尾高(北海道)
36位 1.95 予選 1組
        角田 リコ(3) 八潮高(埼玉)
36位 1.95 予選 1組
        森 祥久(3) 山形南高(山形)
36位 1.95 予選 1組
        中上 遥矢(3) 新田高(愛媛)
52位 1.89 八種競技 1組
        星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
53位 1.86 八種競技 1組
        戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
53位 1.86 八種競技 1組
        南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
53位 1.86 八種競技 1組
        高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
53位 1.86 八種競技 1組
        中上 遥矢(3) 新田高(愛媛)
53位 1.86 八種競技 2組
        一色田 神(3) 近大高専(三重)
53位 1.86 八種競技 2組
        カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
53位 1.86 八種競技 2組
        山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
60位 1.83 八種競技 1組
        大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
60位 1.83 八種競技 1組
        遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
60位 1.83 八種競技 1組
        土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
63位 1.80 八種競技 1組
        斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
63位 1.80 八種競技 1組
        落合 直(3) 武相高(神奈川)
63位 1.80 八種競技 1組
        田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
63位 1.80 八種競技 2組
        藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
63位 1.80 八種競技 2組
        達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
68位 1.75 八種競技 2組
        梶川 新(2) 松本国際高(長野)
68位 1.75 八種競技 2組
        斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
68位 1.75 八種競技 2組
        池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
68位 1.75 八種競技 1組
        松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
68位 1.75 八種競技 1組
        若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
68位 1.75 八種競技 2組
        小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
74位 1.70 八種競技 2組
        宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
74位 1.70 八種競技 1組
        松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
74位 1.70 八種競技 2組
        井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
74位 1.70 八種競技 1組
        水木 大地(3) 広島工大(広島)
74位 1.70 八種競技 1組
        西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
74位 1.70 八種競技 2組
        小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
80位 1.65 八種競技 1組
        片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
80位 1.65 八種競技 2組
        中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
80位 1.65 八種競技 2組
        西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
83位 1.60 八種競技 2組
        原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
83位 1.60 八種競技 1組
        津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
83位 1.60 八種競技 2組
        本田 光(3) 熊本工高(熊本)
ランキング
1位 5.15 決勝
        松井 楓雅(3) 南陽工高(山口)
2位 5.10 決勝
        原口 篤志(3) 王寺工高(奈良)
3位 5.05 決勝
        渡辺 瑛斗(2) 大塚高(大阪)
4位 4.90 決勝
        小暮 七斗(3) 樹徳高(群馬)
4位 4.90 決勝
        宮地 築(3) 高松工芸高(香川)
4位 4.90 決勝
        篠塚 浩斗(3) 成田高(千葉)
7位 4.85 決勝
        高岡 奏斗(3) 浜松西高(静岡)
8位 4.80 予選 1組
        宮地 築(3) 高松工芸高(香川)
8位 4.80 予選 1組
        松井 楓雅(3) 南陽工高(山口)
8位 4.80 予選 2組
        鈴木 天我(3) 浜松商高(静岡)
8位 4.80 予選 2組
        菅野 航太(2) 黒沢尻工高(岩手)
8位 4.80 予選 2組
        篠塚 浩斗(3) 成田高(千葉)
8位 4.80 予選 1組
        原口 篤志(3) 王寺工高(奈良)
8位 4.80 予選 1組
        高岡 奏斗(3) 浜松西高(静岡)
8位 4.80 予選 1組
        三浦 温隼(2) 磐田南高(静岡)
8位 4.80 決勝
        土江 真翔(2) 大社高(島根)
8位 4.80 予選 2組
        土江 真翔(2) 大社高(島根)
8位 4.80 予選 2組
        熊本 樹(3) 大湊高(青森)
8位 4.80 予選 1組
        小暮 七斗(3) 樹徳高(群馬)
8位 4.80 予選 2組
        渡辺 瑛斗(2) 大塚高(大阪)
21位 4.70 予選 2組
        加納 大河(3) 洛東高(京都)
21位 4.70 決勝
        三浦 温隼(2) 磐田南高(静岡)
21位 4.70 決勝
        鈴木 天我(3) 浜松商高(静岡)
21位 4.70 決勝
        熊本 樹(3) 大湊高(青森)
21位 4.70 予選 2組
        岡村 迅(2) 新潟産大附高(新潟)
21位 4.70 予選 2組
        水口 智貴(3) 近大附和歌山高(和歌山)
21位 4.70 予選 2組
        山口 悠登(3) 高松中央高(香川)
21位 4.70 予選 2組
        杉本 遼(3) 北稜高(京都)
21位 4.70 決勝
        菅野 航太(2) 黒沢尻工高(岩手)
21位 4.70 予選 1組
        坂本 乃也(3) 伊勢工高(三重)
21位 4.70 予選 1組
        手島 遼太(3) 前橋育英高(群馬)
21位 4.70 予選 1組
        中島 颯太(3) 中京大附中京高(愛知)
33位 4.60 予選 2組
        尾崎 将矢(3) 大社高(島根)
33位 4.60 予選 1組
        谷口 柊斗(3) 中京大附中京高(愛知)
33位 4.60 予選 1組
        原口 顕次朗(1) 前橋育英高(群馬)
33位 4.60 予選 1組
        平野 星舟(2) 福岡一高(福岡)
33位 4.60 予選 1組
        有賀 玄太(3) 高遠高(長野)
33位 4.60 予選 2組
        牧野 友哉(1) 成田高(千葉)
33位 4.60 予選 2組
        青木 悠一郎(3) 慶応高(神奈川)
ランキング
1位 7.67(0.9) 決勝
        北川 凱(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
2位 7.63(1.3) 決勝
        深沢 瑞樹(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
3位 7.62(1.8) 予選 1組
        深沢 瑞樹(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
4位 7.61(0.1) 決勝
        吉良 龍星(3) 八幡浜高(愛媛)
5位 7.42(0.6) 予選 1組
        吉良 龍星(3) 八幡浜高(愛媛)
6位 7.39(-0.7) 予選 2組
        舞永 夏稀(3) 太成学大高(大阪)
6位 7.39(0.2) 予選 1組
        栗本 遥生(3) 斐太高(岐阜)
6位 7.39(-0.4) 予選 1組
        北川 凱(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
9位 7.35(-1.1) 予選 2組
        川上 亮磨(2) 鹿児島南高(鹿児島)
10位 7.33(-0.1) 決勝
        栗本 遥生(3) 斐太高(岐阜)
10位 7.33(-0.2) 決勝
        滝沢 遵併(3) 盛岡南高(岩手)
12位 7.30(1.1) 予選 2組
        渡辺 希(3) 仙台西高(宮城)
12位 7.30(0.8) 決勝
        川上 亮磨(2) 鹿児島南高(鹿児島)
12位 7.30(-1.3) 予選 1組
        町屋 慶明(3) 八戸高専(青森)
15位 7.27(1.7) 決勝
        常泉 光佑(3) 市船橋高(千葉)
16位 7.25(1.3) 予選 2組
        浜田 聖也(3) 福岡一高(福岡)
17位 7.24(-0.7) 予選 2組
        滝沢 遵併(3) 盛岡南高(岩手)
18位 7.22(-0.8) 予選 2組
        常泉 光佑(3) 市船橋高(千葉)
19位 7.21(1.2) 予選 2組
        白浜 稔也(3) 都板橋高(東京)
20位 7.19(-0.8) 決勝
        町屋 慶明(3) 八戸高専(青森)
21位 7.18(0.6) 決勝
        浜田 聖也(3) 福岡一高(福岡)
22位 7.17(0.1) 予選 1組
        田中 瑛一(2) 豊橋南高(愛知)
23位 7.13(1.1) 予選 1組
        長井 遥斗(3) 洛南高(京都)
23位 7.13(0.8) 予選 1組
        藤田 快(3) 長崎日大(長崎)
25位 7.12(-0.4) 予選 2組
        山内 笙太郎(3) 滝川二高(兵庫)
25位 7.12(0.4) 決勝
        渡辺 希(3) 仙台西高(宮城)
25位 7.12(0.8) 予選 1組
        神 真翔(2) 青森北高(青森)
28位 7.11(-0.7) 予選 2組
        北村 嘉得(3) 岡山工高(岡山)
29位 7.09(0.8) 予選 2組
        杉本 賢真(3) 秋田高(秋田)
30位 7.08(1.1) 予選 1組
        吉田 正道(2) 姫路商高(兵庫)
31位 7.07(-0.3) 予選 2組
        松村 匠真(3) 市船橋高(千葉)
32位 7.06(1.0) 決勝
        舞永 夏稀(3) 太成学大高(大阪)
33位 7.03(-0.6) 予選 2組
        清田 偉斗(3) 近大高専(三重)
34位 7.02(0.4) 予選 1組
        古屋 世那(3) 西京高(山口)
35位 7.01(1.0) 予選 1組
        植村 哲平(3) 札幌大谷高(北海道)
35位 7.01(0.5) 予選 2組
        河田 桐也(3) 玉野光南高(岡山)
37位 7.00(0.9) 予選 2組
        高橋 昂生(3) 県広島高(広島)
37位 7.00(-0.6) 予選 1組
        中村 大空(2) 東農大二高(群馬)
37位 7.00(3.9) 八種競技 2組
        星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
40位 6.99(-0.7) 予選 1組
        井倉 大翔(2) 函館工高(北海道)
40位 6.99(0.3) 予選 2組
        西迫 篤志(2) 北見緑陵高(北海道)
42位 6.95(0.8) 八種競技 1組
        高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
42位 6.95(-0.7) 予選 2組
        俵 颯悟(2) 佐伯鶴城高(大分)
44位 6.94(-0.1) 予選 2組
        本村 孝太(3) 福岡一高(福岡)
45位 6.93(-1.5) 決勝
        白浜 稔也(3) 都板橋高(東京)
45位 6.93(1.9) 予選 1組
        植木 優太(3) 成田高(千葉)
47位 6.89(0.7) 予選 1組
        針ケ谷 昴汰(2) 共愛学園高(群馬)
47位 6.89(-0.2) 予選 1組
        倉 凌雅(3) 報徳学園高(兵庫)
49位 6.88(0.0) 予選 2組
        岡本 貫太(3) 高岡南高(富山)
49位 6.88(0.7) 予選 1組
        山田 陽大(3) 東京学館新潟高(新潟)
51位 6.87(0.2) 予選 1組
        花田 成琉(2) 敦賀高(福井)
52位 6.84(0.4) 予選 1組
        片山 大地(2) 八王子高(東京)
52位 6.84(-0.5) 予選 1組
        小沢 佑介(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
52位 6.84(-0.3) 予選 1組
        坂田 陽貴(3) 広島皆実高(広島)
55位 6.81(-0.4) 予選 2組
        原田 匠(3) 戸畑高(福岡)
56位 6.79(0.3) 予選 1組
        星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
57位 6.78(1.5) 予選 1組
        馬場 尊琉(3) 大牟田高(福岡)
58位 6.76(-1.0) 予選 1組
        水上 遥翔(3) 北見北斗高(北海道)
58位 6.76(1.4) 予選 2組
        喜井 晴也(3) 四国学大香川西高(香川)
60位 6.75(-1.0) 予選 2組
        西野 拓志(3) 新潟明訓高(新潟)
61位 6.74(1.1) 予選 2組
        徳永 開成(3) 鹿児島南高(鹿児島)
62位 6.72(-0.3) 予選 2組
        大平 千真(2) 松山東高(愛媛)
63位 6.70(-0.1) 予選 2組
        友野 舜涼(3) 都東大和高(東京)
63位 6.70(0.6) 予選 1組
        佐々木 悠人(2) 一関一高(岩手)
65位 6.69(0.3) 予選 1組
        津田 葵音(3) 金沢高(石川)
66位 6.68(0.0) 予選 2組
        平岡 泰那(2) 福知山高(京都)
66位 6.68(-0.1) 予選 1組
        西ケ谷 奏汰(3) 清水桜が丘高(静岡)
68位 6.67(2.3) 八種競技 2組
        小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
68位 6.67(-1.3) 予選 2組
        下川 玲布(3) 北陸高(福井)
70位 6.66(-1.1) 予選 2組
        高田 真太郎(3) 立命館慶祥高(北海道)
71位 6.64(0.9) 予選 1組
        大根田 翔(3) 宇都宮清陵高(栃木)
72位 6.57(-0.6) 予選 2組
        与那嶺 諒(3) 普天間高(沖縄)
73位 6.56(3.1) 八種競技 1組
        池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
73位 6.56(1.4) 八種競技 1組
        田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
75位 6.55(1.9) 八種競技 1組
        達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
76位 6.54(1.5) 八種競技 1組
        若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
76位 6.54(1.8) 八種競技 1組
        水木 大地(3) 広島工大(広島)
76位 6.54(1.8) 八種競技 2組
        大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
79位 6.53(-0.3) 予選 2組
        山下 壮太(2) 神辺旭高(広島)
80位 6.51(2.8) 八種競技 1組
        一色田 神(3) 近大高専(三重)
80位 6.51(3.3) 八種競技 1組
        小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
82位 6.49(2.2) 八種競技 1組
        遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
83位 6.45(-0.7) 予選 1組
        中脇 周大(3) 武岡台高(鹿児島)
83位 6.45(0.8) 予選 2組
        上井 翼(2) 鹿児島高(鹿児島)
85位 6.44(2.7) 八種競技 1組
        宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
85位 6.44(-0.7) 予選 2組
        北原 大雅(2) 熊本工高(熊本)
87位 6.40(3.1) 八種競技 2組
        戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
88位 6.38(-1.0) 予選 1組
        高橋 佑(3) 今治北高(愛媛)
89位 6.33(-1.4) 予選 2組
        川島 康明(3) 旭川大高(北海道)
90位 6.31(2.4) 八種競技 2組
        津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
91位 6.30(3.9) 八種競技 1組
        原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
91位 6.30(2.4) 八種競技 2組
        三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
93位 6.28(1.7) 八種競技 1組
        斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
94位 6.25(2.1) 八種競技 2組
        土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
95位 6.20(2.1) 八種競技 2組
        西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
96位 6.19(1.9) 八種競技 1組
        山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
97位 6.18(1.7) 八種競技 1組
        カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
98位 6.13(2.5) 八種競技 2組
        井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
99位 6.12(-0.5) 予選 1組
        門脇 碧泉(3) 高知工高(高知)
100位 6.11(1.9) 八種競技 2組
        斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
100位 6.11(3.4) 八種競技 1組
        梶川 新(2) 松本国際高(長野)
102位 6.10(2.0) 八種競技 2組
        落合 直(3) 武相高(神奈川)
102位 6.10(2.4) 八種競技 2組
        中上 遥矢(3) 新田高(愛媛)
102位 6.10(0.7) 八種競技 2組
        松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
102位 6.10(2.7) 八種競技 1組
        本田 光(3) 熊本工高(熊本)
106位 6.08(1.9) 八種競技 2組
        中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
107位 6.07(1.8) 八種競技 2組
        片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
108位 6.01(1.9) 八種競技 2組
        南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
109位 5.92(0.7) 八種競技 1組
        藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
110位 5.90(2.2) 八種競技 2組
        西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
111位 5.81(0.3) 八種競技 2組
        松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
ランキング
1位 15.73(1.3) 決勝
        宮尾 真仁(2) 洛南高(京都)
2位 15.71(3.9) 予選 1組
        城崎 滉青(3) 小倉工高(福岡)
3位 15.62(1.4) 決勝
        島田 ジェイチーマ(2) 大阪高(大阪)
4位 15.61(1.7) 決勝
        北川 凱(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
5位 15.56(1.3) 決勝
        城崎 滉青(3) 小倉工高(福岡)
6位 15.55(3.6) 予選 1組
        河田 桐也(3) 玉野光南高(岡山)
7位 15.36(1.1) 予選 1組
        島田 ジェイチーマ(2) 大阪高(大阪)
8位 15.30(3.7) 決勝
        永岡 勇次郎(3) 大社高(島根)
9位 15.22(3.1) 予選 2組
        高 蓮太郎(3) 近大附高(大阪)
10位 15.20(2.1) 決勝
        河田 桐也(3) 玉野光南高(岡山)
11位 15.16(2.2) 決勝
        佐脇 岳(3) 関大北陽高(大阪)
11位 15.16(4.3) 予選 1組
        末盛 巧(3) 修道高(広島)
13位 15.12(2.7) 予選 2組
        秋場 瑚百(3) 南宇和高(愛媛)
14位 15.11(2.2) 決勝
        海道 藍真(3) 津名高(兵庫)
15位 15.10(1.9) 予選 2組
        吉田 康晟(2) 富岡東高(徳島)
16位 15.07(2.4) 予選 2組
        北川 凱(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
17位 15.04(2.1) 予選 1組
        宮尾 真仁(2) 洛南高(京都)
17位 15.04(1.5) 決勝
        末盛 巧(3) 修道高(広島)
19位 15.02(3.3) 予選 2組
        堤 拓斗(2) 伊勢高(三重)
19位 15.02(1.9) 予選 1組
        山下 遥平(3) 横浜市立金沢高(神奈川)
21位 14.98(2.6) 決勝
        渡辺 多瑠嘉(3) 北稜高(京都)
21位 14.98(2.1) 予選 1組
        永岡 勇次郎(3) 大社高(島根)
23位 14.96(2.3) 予選 1組
        渡辺 多瑠嘉(3) 北稜高(京都)
24位 14.93(1.9) 予選 1組
        海道 藍真(3) 津名高(兵庫)
25位 14.92(1.7) 予選 1組
        常泉 光佑(3) 市船橋高(千葉)
26位 14.91(2.9) 予選 1組
        朝野 景斗(2) 白石高(宮城)
27位 14.86(1.8) 決勝
        吉田 康晟(2) 富岡東高(徳島)
27位 14.86(1.4) 予選 2組
        岡崎 晴仁(3) 山形中央高(山形)
29位 14.85(3.6) 予選 2組
        白浜 稔也(3) 都板橋高(東京)
30位 14.84(2.2) 決勝
        岡崎 晴仁(3) 山形中央高(山形)
30位 14.84(0.6) 決勝
        加藤 隼輝(3) 中京大附中京高(愛知)
32位 14.83(3.3) 決勝
        郷原 拓海(3) 鹿児島南高(鹿児島)
32位 14.83(1.4) 決勝
        小川 周悟(3) 市岐阜商高(岐阜)
34位 14.82(2.5) 予選 2組
        佐脇 岳(3) 関大北陽高(大阪)
35位 14.80(2.3) 予選 2組
        加藤 隼輝(3) 中京大附中京高(愛知)
36位 14.79(1.0) 予選 2組
        郷原 拓海(3) 鹿児島南高(鹿児島)
37位 14.77(1.4) 予選 1組
        小川 周悟(3) 市岐阜商高(岐阜)
38位 14.70(0.6) 決勝
        秋場 瑚百(3) 南宇和高(愛媛)
39位 14.68(2.9) 予選 2組
        礒井 亮輔(2) 伊勢高(三重)
40位 14.66(2.6) 予選 1組
        北村 嘉得(3) 岡山工高(岡山)
40位 14.66(3.1) 予選 1組
        林田 悠吾(3) 龍谷高(佐賀)
42位 14.65(2.0) 決勝
        朝野 景斗(2) 白石高(宮城)
43位 14.63(1.8) 決勝
        常泉 光佑(3) 市船橋高(千葉)
43位 14.63(2.1) 決勝
        高 蓮太郎(3) 近大附高(大阪)
45位 14.59(4.6) 予選 2組
        戸崎 景太(3) 宇都宮高(栃木)
46位 14.57(2.8) 決勝
        白浜 稔也(3) 都板橋高(東京)
47位 14.54(2.1) 予選 2組
        俵 颯悟(2) 佐伯鶴城高(大分)
48位 14.52(1.5) 予選 1組
        黒沢 竜生(3) 福島成蹊高(福島)
49位 14.51(1.9) 予選 2組
        藤田 憩(2) 仙台育英学園高(宮城)
50位 14.49(1.8) 予選 1組
        石隈 啓志(3) 佐賀北高(佐賀)
50位 14.49(2.1) 決勝
        山下 遥平(3) 横浜市立金沢高(神奈川)
52位 14.47(2.0) 予選 2組
        滝沢 遵併(3) 盛岡南高(岩手)
53位 14.44(1.8) 予選 1組
        恵南 優貴(3) 広島皆実高(広島)
54位 14.43(1.6) 予選 2組
        太田 芳栄(2) 鹿児島南高(鹿児島)
55位 14.40(2.6) 予選 2組
        加瀬 塁(3) 東京学館高(千葉)
56位 14.39(2.6) 予選 1組
        菅野 翔太(3) 田部高(山口)
57位 14.37(2.0) 予選 1組
        松村 匠真(3) 市船橋高(千葉)
58位 14.31(3.7) 決勝
        堤 拓斗(2) 伊勢高(三重)
59位 14.30(2.0) 予選 2組
        棚井 将輝(3) 市大宮北高(埼玉)
60位 14.29(1.8) 予選 1組
        渡辺 希(3) 仙台西高(宮城)
61位 14.15(1.9) 予選 1組
        津田 葵音(3) 金沢高(石川)
62位 14.11(2.8) 予選 1組
        金井 晃希(2) 作新学院高(栃木)
63位 14.10(4.8) 予選 1組
        星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
64位 14.05(2.0) 予選 2組
        六渡 和馬(3) 北見北斗高(北海道)
65位 14.02(2.5) 予選 2組
        根田 一光(3) 網走南ケ丘高(北海道)
66位 13.99(1.0) 予選 1組
        高野 大夢(3) 旭川大高(北海道)
67位 13.97(2.7) 予選 1組
        花田 成琉(2) 敦賀高(福井)
68位 13.91(4.6) 予選 1組
        山口 源太朗(2) 武雄高(佐賀)
69位 13.90(4.1) 予選 1組
        細川 剛(3) 川之江高(愛媛)
70位 13.84(3.6) 予選 2組
        富岡 峻太(3) 長岡工高(新潟)
71位 13.82(2.7) 予選 1組
        開地 雄心(3) 宮崎工高(宮崎)
72位 13.81(2.0) 予選 2組
        小西 篤史(3) 富岡東高(徳島)
72位 13.81(3.2) 予選 2組
        福沢 直寿(3) 富山高(富山)
74位 13.79(1.8) 予選 2組
        佐古田 維人(3) 恵庭南高(北海道)
75位 13.77(1.7) 予選 1組
        原 迅杜(3) 飯塚高(福岡)
76位 13.70(2.2) 予選 1組
        竹内 紫音(3) 市函館高(北海道)
77位 13.66(2.5) 予選 2組
        斎藤 海生(3) 科技学園高日立(茨城)
78位 13.55(2.3) 予選 1組
        浜島 夏彦(3) 鶴丸高(鹿児島)
79位 13.52(2.1) 予選 2組
        中村 拓翔(3) 昌平高(埼玉)
80位 13.44(2.8) 予選 2組
        中村 洋平(3) 小諸高(長野)
80位 13.44(1.5) 予選 2組
        六車 紘(3) 高松高(香川)
82位 13.30(1.6) 予選 2組
        南沢 爽太(2) 岩村田高(長野)
ランキング
1位 16.95 決勝
        小森 直吏(3) 身延高(山梨)
2位 16.56 決勝
        渡辺 豹冴(2) 開志国際高(新潟)
3位 16.53 予選 2組
        小森 直吏(3) 身延高(山梨)
4位 16.30 決勝
        藤森 勇輝(3) 水戸工高(茨城)
5位 16.27 決勝
        山田 暉斗(2) 法政二高(神奈川)
6位 16.00 予選 2組
        東海林 慎也(2) 山形中央高(山形)
7位 15.96 予選 2組
        渡辺 豹冴(2) 開志国際高(新潟)
8位 15.87 決勝
        川田 悠貴(3) 久御山高(京都)
9位 15.78 決勝
        東海林 慎也(2) 山形中央高(山形)
9位 15.78 予選 1組
        阿南 渉真(3) 羽生実高(埼玉)
11位 15.74 決勝
        阿南 渉真(3) 羽生実高(埼玉)
12位 15.70 決勝
        奥村 夏生(3) 和歌山北高(和歌山)
13位 15.51 予選 2組
        川田 悠貴(3) 久御山高(京都)
14位 15.44 決勝
        原 維近(3) 春日井工科高(愛知)
15位 15.36 予選 2組
        奥村 夏生(3) 和歌山北高(和歌山)
16位 15.34 予選 2組
        原 維近(3) 春日井工科高(愛知)
17位 15.32 決勝
        長瀬 智哉(3) 生光学園高(徳島)
18位 15.29 予選 2組
        益井 晴輝(2) 西武台高(埼玉)
19位 15.22 予選 1組
        山田 暉斗(2) 法政二高(神奈川)
20位 15.16 決勝
        大軒 孝輔(3) 浜松市立高(静岡)
21位 15.13 予選 2組
        長瀬 智哉(3) 生光学園高(徳島)
22位 15.07 予選 1組
        大軒 孝輔(3) 浜松市立高(静岡)
23位 14.99 予選 1組
        藤森 勇輝(3) 水戸工高(茨城)
24位 14.95 予選 1組
        影田久保 隼人(2) 水沢一高(岩手)
25位 14.92 決勝
        益井 晴輝(2) 西武台高(埼玉)
26位 14.91 予選 1組
        佐藤 ロバートスティーブン(3) 星槎国際湘南高(神奈川)
27位 14.90 予選 2組
        山田 晃生(3) 開志国際高(新潟)
28位 14.89 予選 2組
        照屋 瑠亜(2) 那覇西高(沖縄)
29位 14.88 予選 1組
        泊 瑶平(2) 大阪高(大阪)
30位 14.85 予選 1組
        中塚 玄起(3) 創志学園高(岡山)
31位 14.74 予選 1組
        中松 暖弥(3) 亀山高(三重)
32位 14.61 予選 1組
        後藤 大晴(2) 恵庭南高(北海道)
33位 14.60 予選 1組
        落合 匠生(3) 浜松城北工高(静岡)
34位 14.58 予選 2組
        大島 ブルースリー(2) 海南高(和歌山)
35位 14.57 予選 2組
        松本 美蓮(3) 専大玉名高(熊本)
36位 14.52 予選 2組
        大野 航汰(3) 開志国際高(新潟)
37位 14.47 予選 1組
        小林 聖(3) 紀央館高(和歌山)
37位 14.47 予選 2組
        阪本 健斗(2) 中津川工高(岐阜)
39位 14.43 予選 2組
        柴田 貴裕(3) 松山北高(愛媛)
40位 14.39 予選 1組
        高宮 成生(3) 雄武高(北海道)
41位 14.31 予選 1組
        半田 千空(3) 中京大附中京高(愛知)
41位 14.31 予選 2組
        工藤 壮太(3) 自由ケ丘高(福岡)
43位 14.30 予選 1組
        松岡 義人(2) 星槎国際湘南高(神奈川)
44位 14.25 予選 2組
        福島 健太(3) 西海学園高(長崎)
45位 14.22 予選 1組
        中郷 成生(3) 宇都宮高(栃木)
46位 14.14 予選 1組
        中村 一達(3) 安古市高(広島)
47位 14.12 予選 1組
        張替 拓実(2) 古河中等高(茨城)
48位 14.11 予選 2組
        舟ノ川 斗真(3) 加治木工高(鹿児島)
49位 14.09 予選 2組
        斎藤 大樹(3) 東海大附浦安高(千葉)
50位 14.04 予選 1組
        水野 敬翔(2) 熊本西高(熊本)
51位 14.02 予選 1組
        高宮 魁(3) 雄武高(北海道)
52位 13.93 予選 2組
        久木 一星(3) 和歌山北高(和歌山)
53位 13.92 予選 2組
        細谷 大智(1) 山形中央高(山形)
54位 13.74 予選 1組
        宮地 彪流(3) 祐誠高(福岡)
55位 13.61 予選 1組
        土井 飛彩(2) 水沢一高(岩手)
56位 13.51 予選 2組
        高橋 竜偉(2) 盛岡工高(岩手)
57位 13.48 予選 1組
        石川 辰(3) 東海大附札幌高(北海道)
58位 13.46 予選 1組
        佐藤 光晟(3) 仙台育英学園高(宮城)
58位 13.46 予選 1組
        橋田 音生(3) 高知西・国際高(高知)
60位 13.40 予選 2組
        中嶋 輝(3) 旭川大高(北海道)
60位 13.40 予選 1組
        杉村 一(3) 高知農高(高知)
62位 13.39 予選 2組
        松尾 進矢(3) 倉敷工高(岡山)
62位 13.39 予選 2組
        宇都宮 諒平(2) 敦賀高(福井)
64位 13.37 予選 2組
        吉利 優希(3) 市立国分中央高(鹿児島)
65位 13.34 予選 1組
        高橋 勇翔(2) 松本国際高(長野)
66位 13.28 予選 2組
        久門 奨弥(1) 今治明徳高(愛媛)
67位 13.10 予選 1組
        井上 康大(3) 大分雄城台高(大分)
68位 13.02 予選 1組
        田中 寿芽(2) 就実高(岡山)
69位 13.00 予選 1組
        横尾 樹(2) 成田高(千葉)
69位 13.00 予選 1組
        松井 俊之佑(3) 筑紫丘高(福岡)
71位 12.89 予選 2組
        難波 颯太(3) 四国学大香川西高(香川)
71位 12.89 予選 2組
        金谷 力丸(3) 下関工科高(山口)
71位 12.89 予選 2組
        長谷川 新太(2) 川口市立高(埼玉)
74位 12.70 予選 2組
        川上 大輝(3) 松商学園高(長野)
75位 11.98 八種競技
        遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
76位 11.91 予選 1組
        山里 桜輝(3) 天草工高(熊本)
77位 11.87 八種競技
        カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
78位 11.75 八種競技
        戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
79位 11.54 八種競技
        達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
80位 11.41 八種競技
        南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
81位 11.36 予選 2組
        内田 勘太(2) 北海道栄高(北海道)
82位 11.27 八種競技
        小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
83位 11.05 八種競技
        斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
84位 11.04 八種競技
        本田 光(3) 熊本工高(熊本)
85位 10.98 予選 2組
        池上 雅泰(3) 倉敷古城池高(岡山)
86位 10.97 八種競技
        落合 直(3) 武相高(神奈川)
87位 10.91 八種競技
        小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
88位 10.88 八種競技
        松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
88位 10.88 八種競技
        大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
90位 10.83 八種競技
        山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
91位 10.74 八種競技
        中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
92位 10.70 八種競技
        梶川 新(2) 松本国際高(長野)
93位 10.60 八種競技
        片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
94位 10.59 八種競技
        原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
95位 10.32 八種競技
        一色田 神(3) 近大高専(三重)
96位 10.21 八種競技
        池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
97位 10.19 八種競技
        津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
98位 10.12 八種競技
        藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
99位 10.05 八種競技
        西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
100位 10.04 八種競技
        若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
101位 10.02 八種競技
        高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
102位 9.96 八種競技
        土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
103位 9.83 八種競技
        水木 大地(3) 広島工大(広島)
104位 9.57 八種競技
        星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
105位 9.39 八種競技
        松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
106位 9.31 八種競技
        斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
107位 9.26 八種競技
        田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
108位 9.16 八種競技
        三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
109位 9.01 八種競技
        井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
110位 8.78 八種競技
        宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
111位 8.69 八種競技
        中上 遥矢(3) 新田高(愛媛)
112位 7.55 八種競技
        西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
ランキング
1位 50.94 決勝
        小宮路 大隼(3) 生光学園高(徳島)
2位 50.81 決勝
        森戸 純(3) 鉾田二高(茨城)
3位 49.36 決勝
        佐藤 ロバートスティーブン(3) 星槎国際湘南高(神奈川)
4位 47.81 予選 2組
        森戸 純(3) 鉾田二高(茨城)
5位 46.52 決勝
        井上 源禄(3) 市岐阜商高(岐阜)
6位 46.28 決勝
        益井 晴輝(2) 西武台高(埼玉)
7位 46.25 決勝
        河野 純太(3) 咲くやこの花高(大阪)
8位 46.16 予選 1組
        小宮路 大隼(3) 生光学園高(徳島)
9位 46.06 予選 1組
        佐藤 ロバートスティーブン(3) 星槎国際湘南高(神奈川)
10位 45.67 予選 1組
        渡辺 豹冴(2) 開志国際高(新潟)
11位 45.56 決勝
        遠山 悠剛(3) 熊本工高(熊本)
12位 45.46 予選 2組
        益井 晴輝(2) 西武台高(埼玉)
13位 45.17 予選 2組
        井上 源禄(3) 市岐阜商高(岐阜)
14位 45.09 決勝
        渡辺 豹冴(2) 開志国際高(新潟)
15位 44.91 決勝
        山口 翔輝夜(2) 社高(兵庫)
16位 44.88 予選 2組
        飯塚 京介(3) 成田高(千葉)
17位 44.76 予選 2組
        河野 純太(3) 咲くやこの花高(大阪)
18位 44.35 決勝
        照屋 瑠亜(2) 那覇西高(沖縄)
19位 44.34 予選 2組
        遠山 悠剛(3) 熊本工高(熊本)
20位 44.32 予選 2組
        照屋 瑠亜(2) 那覇西高(沖縄)
21位 43.98 予選 2組
        松崎 寿音(3) 元石川高(神奈川)
22位 43.95 予選 1組
        山口 翔輝夜(2) 社高(兵庫)
23位 43.77 予選 2組
        長嶋 流万(3) 名古屋大谷高(愛知)
24位 43.76 予選 2組
        武井 夢叶(2) 咲くやこの花高(大阪)
25位 43.75 予選 2組
        金谷 力丸(3) 下関工科高(山口)
25位 43.75 予選 1組
        豊原 健二郎(2) 八千代高(茨城)
25位 43.75 予選 1組
        原田 優飛(3) 明石商高(兵庫)
28位 43.68 予選 1組
        藤岡 広樹(2) 浜松商高(静岡)
29位 43.19 予選 2組
        上村 峰心(3) 十日町総合高(新潟)
30位 43.16 予選 2組
        福島 健太(3) 西海学園高(長崎)
31位 43.15 予選 1組
        工藤 壮太(3) 自由ケ丘高(福岡)
32位 43.00 予選 1組
        田中 賢太(3) 八幡浜高(愛媛)
33位 42.68 予選 2組
        吉岡 暉人(3) 滋賀学園高(滋賀)
34位 42.33 決勝
        飯塚 京介(3) 成田高(千葉)
35位 42.29 予選 1組
        田中 愛也(2) 松阪商高(三重)
36位 42.28 予選 1組
        三浦 瑶(3) 柴田高(宮城)
37位 42.18 予選 1組
        仁木 星之介(2) 生光学園高(徳島)
38位 42.10 予選 1組
        影田久保 隼人(2) 水沢一高(岩手)
39位 41.99 予選 2組
        松本 美蓮(3) 専大玉名高(熊本)
40位 41.89 予選 2組
        難波 聖司(2) 玉野光南高(岡山)
41位 41.50 予選 2組
        氏家 泰河(3) 元石川高(神奈川)
42位 41.39 予選 1組
        松本 陵汰(3) 小松工高(石川)
43位 41.30 予選 2組
        川上 蓮太郎(2) 大塚高(大阪)
44位 41.25 予選 1組
        兜森 琉(2) 柴田高(宮城)
45位 41.20 予選 1組
        庭野 夏海(3) 誠信高(愛知)
46位 41.12 予選 2組
        中司 力斗(3) 岡山商大附高(岡山)
47位 40.96 予選 2組
        上原 奏汰(2) 鹿児島南高(鹿児島)
48位 40.85 予選 2組
        高宮 成生(3) 雄武高(北海道)
49位 40.83 予選 2組
        浜田 守良(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
50位 40.55 決勝
        松崎 寿音(3) 元石川高(神奈川)
51位 40.39 予選 2組
        関 開誠(3) 米沢中央高(山形)
52位 39.99 予選 2組
        竹内 鴻(3) 福山誠之館高(広島)
52位 39.99 予選 2組
        大原 颯太(2) 鹿児島南高(鹿児島)
54位 39.93 予選 2組
        若林 直紀(2) 鉾田二高(茨城)
55位 39.72 予選 1組
        川口 武留(3) 富士宮北高(静岡)
56位 39.27 予選 2組
        後藤 健太(3) 佐伯鶴城高(大分)
57位 38.96 予選 1組
        安永 壮汰(2) 飯塚高(福岡)
58位 38.80 予選 1組
        滝口 照英(3) 東奥学園高(青森)
59位 38.24 予選 1組
        山之内 武威(3) 大社高(島根)
60位 38.13 予選 1組
        川上 大輝(3) 松商学園高(長野)
61位 37.75 予選 2組
        前田 佳穂(3) 高知農高(高知)
62位 37.53 予選 2組
        田中 晶人(3) 宮崎工高(宮崎)
63位 37.01 予選 1組
        吉原 海斗(3) 敬徳高(佐賀)
64位 36.91 予選 2組
        荒井 優太(3) 石狩翔陽高(北海道)
65位 36.90 予選 1組
        大浦 宏文(2) 長崎日大(長崎)
66位 36.78 予選 1組
        安田 博人(2) 大社高(島根)
67位 36.74 予選 1組
        中野 翔太(2) 新潟産大附高(新潟)
68位 36.70 予選 1組
        室井 健吾(3) 前橋育英高(群馬)
69位 35.90 予選 1組
        東海林 慎也(2) 山形中央高(山形)
70位 35.55 予選 1組
        木村 駿斗(3) 今治工高(愛媛)
71位 35.46 予選 1組
        高橋 光希(3) 前橋東高(群馬)
72位 35.32 予選 1組
        栗田 遥人(2) 帯広農高(北海道)
73位 33.85 予選 2組
        山田 暉斗(2) 法政二高(神奈川)
74位 29.72 予選 2組
        小森 直吏(3) 身延高(山梨)
ランキング
1位 65.48 決勝
        小河 彪(3) 久居高(三重)
2位 63.81 予選 2組
        今村 天春(3) 保善高(東京)
3位 61.47 決勝
        吉田 匠(3) 生光学園高(徳島)
4位 60.43 決勝
        喜多 翼(3) 生光学園高(徳島)
5位 59.66 決勝
        兼平 涼一(3) 金沢総合高(神奈川)
6位 59.54 予選 1組
        吉田 匠(3) 生光学園高(徳島)
7位 59.24 決勝
        渡辺 泰生(3) 花園高(京都)
8位 59.16 決勝
        小島 諒大(3) 名古屋大谷高(愛知)
9位 58.93 決勝
        赤松 大地(3) 創学館高(山形)
10位 58.84 決勝
        吉岡 暉人(3) 滋賀学園高(滋賀)
11位 58.68 予選 2組
        吉岡 暉人(3) 滋賀学園高(滋賀)
12位 58.67 予選 2組
        菊地 龍馬(3) 筑豊高(福岡)
13位 58.64 予選 2組
        渡辺 陽介(3) 花園高(京都)
14位 58.11 予選 2組
        三島 陽太(3) 筑紫高(福岡)
15位 58.01 決勝
        阿南 渉真(3) 羽生実高(埼玉)
16位 57.96 予選 1組
        阿南 渉真(3) 羽生実高(埼玉)
17位 57.70 予選 2組
        小島 諒大(3) 名古屋大谷高(愛知)
18位 57.63 予選 2組
        渡辺 泰生(3) 花園高(京都)
19位 57.36 予選 2組
        秋山 玲二郎(2) 四国学大香川西高(香川)
20位 57.20 決勝
        菊地 龍馬(3) 筑豊高(福岡)
21位 57.13 予選 1組
        赤松 大地(3) 創学館高(山形)
22位 56.94 予選 1組
        喜多 翼(3) 生光学園高(徳島)
23位 56.81 予選 1組
        崎村 謙信(3) 長崎日大(長崎)
24位 56.62 予選 2組
        小河 彪(3) 久居高(三重)
25位 56.28 予選 1組
        兼平 涼一(3) 金沢総合高(神奈川)
26位 55.78 決勝
        秋山 玲二郎(2) 四国学大香川西高(香川)
27位 55.49 決勝
        渡辺 陽介(3) 花園高(京都)
28位 55.28 予選 1組
        山口 翔輝夜(2) 社高(兵庫)
29位 55.13 予選 1組
        日渡 陸斗(2) 真岡高(栃木)
30位 55.05 予選 2組
        浜口 大地(3) 一宮起工科高(愛知)
31位 55.02 予選 1組
        原田 大成(3) 聖光高(山口)
32位 54.89 決勝
        三島 陽太(3) 筑紫高(福岡)
33位 54.88 予選 2組
        後藤 悠圭(3) 愛西工科高(愛知)
34位 54.61 予選 1組
        大沢 宙也(3) 都府中工高(東京)
35位 54.54 決勝
        崎村 謙信(3) 長崎日大(長崎)
36位 54.44 予選 2組
        遠山 莉生(3) 都中央ろう学校(東京)
37位 54.42 予選 2組
        柴田 竜希(3) 筑豊高(福岡)
38位 54.39 予選 2組
        池田 光太郎(3) 安城学園高(愛知)
39位 54.10 予選 1組
        坂根 玄太郎(3) 峰山高(京都)
40位 53.63 予選 2組
        室井 裕貴(3) 木更津総合高(千葉)
41位 53.31 予選 2組
        宮崎 咲羽(3) 新潟産大附高(新潟)
42位 52.96 予選 1組
        結城 浩平(3) 鶴崎工高(大分)
43位 52.86 予選 2組
        舟ノ川 斗真(3) 加治木工高(鹿児島)
44位 52.37 予選 1組
        沢田 亮平(3) 高岡南高(富山)
45位 52.24 予選 1組
        中村 仁(3) 上伊那農高(長野)
46位 52.11 予選 2組
        佐藤 夢真(3) 木更津総合高(千葉)
47位 52.08 予選 1組
        清水 城斗(3) 熊本国府高(熊本)
48位 51.84 予選 1組
        西村 星連(3) 倉吉総産高(鳥取)
49位 51.18 予選 2組
        山本 悠真(3) 今治明徳高(愛媛)
50位 50.99 予選 2組
        城代 三四郎(2) 筑紫高(福岡)
51位 50.64 予選 1組
        武者 尚希(3) 九里学園高(山形)
52位 50.53 予選 2組
        橘 龍生(3) 釧路明輝高(北海道)
53位 50.27 予選 1組
        仁木 星之介(2) 生光学園高(徳島)
54位 49.89 予選 2組
        加藤 翔(2) 柴田高(宮城)
55位 49.80 予選 1組
        金古 絆(3) 前橋育英高(群馬)
56位 49.56 予選 1組
        長尾 世成(3) 東京学館新潟高(新潟)
57位 49.41 予選 1組
        川田 竜史(3) 姫路商高(兵庫)
58位 49.36 予選 2組
        中武 樹音(3) 宮崎工高(宮崎)
59位 48.30 予選 2組
        刀根 海斗(3) 田部高(山口)
60位 48.11 予選 2組
        佐藤 大和(3) 水沢一高(岩手)
61位 48.00 予選 2組
        加藤 拓海(2) 角田高(宮城)
62位 47.72 予選 1組
        寺山 爽太郎(2) 普天間高(沖縄)
63位 47.59 予選 2組
        舟山 京佑(3) 米沢中央高(山形)
64位 47.45 予選 1組
        大塚 龍之介(3) 牛久高(茨城)
65位 47.06 予選 1組
        長谷川 怜(3) 伊豆総合高(静岡)
66位 46.95 予選 1組
        立石 友翔(3) 玉野光南高(岡山)
67位 46.69 予選 1組
        芟薮 直登(3) 藤井高(香川)
68位 45.64 予選 2組
        松原 大樹(2) 西京高(山口)
69位 45.63 予選 1組
        高宮 魁(3) 雄武高(北海道)
70位 45.37 予選 1組
        小森山 力翔(3) 府中東高(広島)
71位 44.97 予選 1組
        渡辺 啓護(3) 函館工高(北海道)
72位 44.90 予選 2組
        河野 光訓(3) 足羽高(福井)
73位 44.42 予選 2組
        杉森 海斗(2) 帯広農高(北海道)
74位 44.36 予選 1組
        玉手 翔(3) 滝川西高(北海道)
75位 43.36 予選 2組
        水野 敬翔(2) 熊本西高(熊本)
76位 42.69 予選 1組
        飯島 乾太(3) 本庄高(埼玉)
77位 36.75 予選 2組
        古 谷 純 輝(3) 千歳北陽高(北海道)
ランキング
1位 67.69 決勝
        清川 裕哉(3) 小山高(静岡)
2位 66.07 決勝
        横井 太翔(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 65.84 決勝
        須藤 勇大(3) 前橋育英高(群馬)
4位 63.95 予選 2組
        横井 太翔(3) 中京大附中京高(愛知)
5位 62.46 決勝
        薬師寺 新(2) 大分雄城台高(大分)
6位 62.44 決勝
        出路 仁斗(3) 八幡高(滋賀)
7位 62.24 決勝
        青木 朋矢(3) 鵬学園高(石川)
8位 62.01 決勝
        藤原 理希(3) 伊勢学園高(三重)
9位 61.91 決勝
        湯川 玲之(3) 岩美高(鳥取)
10位 61.46 予選 1組
        清川 裕哉(3) 小山高(静岡)
11位 61.43 予選 2組
        吉岡 朝陽(3) 長崎日大(長崎)
12位 61.36 予選 2組
        井上 堅斗(3) 久御山高(京都)
13位 61.24 予選 1組
        湯川 玲之(3) 岩美高(鳥取)
14位 60.51 予選 1組
        青木 朋矢(3) 鵬学園高(石川)
15位 60.20 予選 1組
        藤原 理希(3) 伊勢学園高(三重)
16位 59.99 予選 1組
        須藤 勇大(3) 前橋育英高(群馬)
17位 59.89 予選 1組
        出路 仁斗(3) 八幡高(滋賀)
18位 59.66 予選 1組
        薬師寺 新(2) 大分雄城台高(大分)
19位 59.14 予選 2組
        佐野 文哉(3) 川口市立高(埼玉)
20位 58.86 決勝
        佐野 文哉(3) 川口市立高(埼玉)
21位 58.69 予選 2組
        栗城 諒真(3) 磯辺高(千葉)
22位 58.68 決勝
        井上 堅斗(3) 久御山高(京都)
23位 58.06 予選 1組
        高坂 蓮(2) 高知農高(高知)
24位 57.82 予選 2組
        小平 将斗(3) 松本国際高(長野)
25位 57.40 決勝
        吉岡 朝陽(3) 長崎日大(長崎)
26位 57.34 予選 2組
        梅沢 祥吾(3) 横浜市立金沢高(神奈川)
27位 57.19 予選 1組
        土田 蓮(3) 犢橋高(千葉)
28位 57.07 予選 2組
        橋堀 佑輝(3) 市立札幌新川高(北海道)
29位 56.88 予選 2組
        清野 康介(2) 山形市商高(山形)
30位 56.65 予選 2組
        佐藤 秀亮(3) 都美原高(東京)
31位 56.54 八種競技
        山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
32位 56.44 予選 2組
        角野 陽一(3) 田部高(山口)
33位 56.33 予選 2組
        船津 流星(3) 筑前高(福岡)
34位 56.23 予選 1組
        山田 航大(3) 市岐阜商高(岐阜)
35位 56.02 予選 2組
        織田 翔万(3) 名古屋大谷高(愛知)
36位 55.33 予選 2組
        矢口 靖文(3) 米沢中央高(山形)
37位 55.08 予選 1組
        鶴沢 元基(3) 富士森高(東京)
38位 55.05 予選 1組
        竹村 蒼汰(3) 鹿児島南高(鹿児島)
39位 54.90 予選 2組
        内山 大希(3) 高槻北高(大阪)
40位 54.74 予選 2組
        永沢 良太(2) 佐野東高(栃木)
41位 54.38 予選 1組
        大谷 泰基(2) 白河高(福島)
42位 54.26 予選 1組
        金増 大翔(2) 宇部工高(山口)
43位 54.24 決勝
        栗城 諒真(3) 磯辺高(千葉)
44位 54.07 予選 1組
        島田 湧大(2) 波崎柳川高(茨城)
45位 53.99 八種競技
        井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
46位 53.66 予選 2組
        川田 悠貴(3) 久御山高(京都)
47位 53.53 予選 2組
        清野 大(3) 厚木東高(神奈川)
48位 53.44 予選 2組
        上戸 一真(3) 長崎日大(長崎)
49位 53.42 予選 2組
        浜中 皆貴(3) 倉吉総産高(鳥取)
50位 53.38 八種競技
        若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
51位 53.28 予選 1組
        古野 裕太郎(3) 高岡工芸高(富山)
52位 53.23 予選 2組
        松村 祥吾(3) 花咲徳栄高(埼玉)
53位 52.85 八種競技
        斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
54位 52.69 予選 1組
        大西 航生(2) 善通寺一高(香川)
55位 52.59 予選 2組
        西 公希(3) 標津高(北海道)
55位 52.59 予選 1組
        田上 想良(3) 市尼崎高(兵庫)
57位 52.39 八種競技
        原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
58位 52.30 予選 2組
        渡辺 陸翔(3) 荒井学園新川高(富山)
59位 52.19 予選 1組
        光高 拓三(3) 観音寺一高(香川)
60位 52.11 予選 1組
        永谷 翔大(3) 伊勢工高(三重)
61位 51.71 予選 2組
        赤嶺 慧(2) 那覇西高(沖縄)
62位 51.55 予選 2組
        川口 翔(3) 紀央館高(和歌山)
63位 51.47 予選 2組
        玉城 紫音(3) 久米島高(沖縄)
64位 51.12 予選 2組
        鈴木 陸人(3) 帯広農高(北海道)
65位 50.95 予選 1組
        坂元 拓斗(3) 雄武高(北海道)
66位 50.83 予選 2組
        石川 流星(2) 開志国際高(新潟)
66位 50.83 予選 1組
        後藤 健太(3) 佐伯鶴城高(大分)
68位 50.79 予選 1組
        五十嵐 琢真(3) 会津学鳳高(福島)
69位 50.62 予選 1組
        比嘉 健登(2) 中部商高(沖縄)
70位 50.33 予選 1組
        川部 優磨(3) 今治明徳高(愛媛)
71位 50.15 予選 1組
        高橋 祥(2) 横手高(秋田)
72位 50.12 予選 2組
        広渡 隆真(3) 中間高(福岡)
73位 49.13 八種競技
        遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
74位 49.04 八種競技
        小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
75位 48.94 予選 1組
        難波 颯太(3) 四国学大香川西高(香川)
76位 48.84 予選 2組
        渡部 利哉(2) 四倉高(福島)
77位 48.24 八種競技
        宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
78位 47.62 予選 2組
        小原 一護(3) 英明高(香川)
79位 47.35 八種競技
        池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
80位 46.78 予選 1組
        松尾 進矢(3) 倉敷工高(岡山)
81位 46.42 八種競技
        一色田 神(3) 近大高専(三重)
82位 46.33 予選 1組
        伏見 洋飛(3) 富良野緑峰高(北海道)
83位 46.14 八種競技
        西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
84位 46.13 八種競技
        梶川 新(2) 松本国際高(長野)
85位 46.04 予選 2組
        小黒 悠太(3) 西武台高(埼玉)
86位 45.41 八種競技
        本田 光(3) 熊本工高(熊本)
87位 45.22 予選 1組
        荒木 翔瑛(3) 加治木工高(鹿児島)
88位 45.07 八種競技
        斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
89位 45.04 予選 1組
        高橋 塁(3) 三原東高(広島)
90位 45.01 八種競技
        南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
91位 43.18 八種競技
        津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
92位 42.65 八種競技
        小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
93位 42.60 八種競技
        高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
94位 42.25 八種競技
        松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
95位 41.99 八種競技
        片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
96位 41.93 予選 1組
        喜島 健太(3) 鹿児島高(鹿児島)
97位 41.55 八種競技
        水木 大地(3) 広島工大(広島)
98位 41.40 八種競技
        大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
99位 40.51 八種競技
        戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
100位 40.03 八種競技
        落合 直(3) 武相高(神奈川)
101位 39.88 八種競技
        中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
102位 39.06 八種競技
        土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
103位 38.61 八種競技
        西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
104位 37.21 八種競技
        達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
105位 36.62 八種競技
        藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
106位 34.62 八種競技
        カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
107位 33.59 八種競技
        星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
108位 33.03 八種競技
        田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
109位 25.83 八種競技
        松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
ランキング
1位 5528 決勝
        高橋 諒(1) 桐朋高(東京)
2位 5454 決勝
        遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
3位 5362 決勝
        星野 愛弥(3) 前橋商高(群馬)
4位 5353 決勝
        山崎 楓太(2) 市函館高(北海道)
5位 5351 決勝
        池田 廉(3) 諌早農高(長崎)
6位 5317 決勝
        田原 佳悟(3) 名古屋西高(愛知)
7位 5312 決勝
        小林 宏輔(3) 鳥羽高(京都)
8位 5310 決勝
        大坂 駿平(3) 添上高(奈良)
9位 5276 決勝
        斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
10位 5218 決勝
        戸嶋 惇太(2) 東京学館船橋高(千葉)
11位 5213 決勝
        南部 宏明(3) 法政二高(神奈川)
12位 5081 決勝
        水木 大地(3) 広島工大(広島)
13位 5052 決勝
        カレミ・藤井 ルーカス(3) 前橋西高(群馬)
14位 5041 決勝
        達川 廉(3) 川崎橘高(神奈川)
15位 5036 決勝
        一色田 神(3) 近大高専(三重)
16位 5020 決勝
        西山 慧(3) 玉野光南高(岡山)
17位 5016 決勝
        小野 颯大(3) 龍谷高(佐賀)
18位 5009 決勝
        斎藤 光希(3) 市立札幌新川高(北海道)
19位 4992 決勝
        梶川 新(2) 松本国際高(長野)
20位 4949 決勝
        本田 光(3) 熊本工高(熊本)
21位 4929 決勝
        井上 烈王(2) 玉野光南高(岡山)
21位 4929 決勝
        原口 巧真(2) 諌早農高(長崎)
23位 4925 決勝
        宇都宮 光彩(3) 川之石高(愛媛)
24位 4893 決勝
        中田 陸斗(3) 鳥羽高(京都)
25位 4878 決勝
        土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
26位 4841 決勝
        藤川 亜都夢(3) 淡路三原高(兵庫)
27位 4791 決勝
        松井 聡(3) 立命館慶祥高(北海道)
28位 4788 決勝
        落合 直(3) 武相高(神奈川)
29位 4698 決勝
        松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
30位 4695 決勝
        片瀬 一稀(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
31位 4491 決勝
        若松 怜(3) 寝屋川高(大阪)
32位 4349 決勝
        西村 聡一郎(2) 新田高(愛媛)
33位 4046 決勝
        津山 将汰(3) 市船橋高(千葉)
スポンサーリンク
ランキング
1位 11.65(-0.2) 決勝
        永石 小雪(3) 佐賀北高(佐賀)
2位 11.71(-0.2) 準決勝 1組
        永石 小雪(3) 佐賀北高(佐賀)
3位 11.73(-0.2) 決勝
        角 良子(3) 倉吉東高(鳥取)
3位 11.73(1.0) 予選 7組
        永石 小雪(3) 佐賀北高(佐賀)
5位 11.76(-0.2) 決勝
        倉橋 美穂(3) 中京大附中京高(愛知)
6位 11.79(0.3) 準決勝 3組
        角 良子(3) 倉吉東高(鳥取)
7位 11.81(-0.2) 決勝
        佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
8位 11.83(0.3) 準決勝 3組
        奥野 由萌(3) 彦根翔西館高(滋賀)
8位 11.83(-0.2) 決勝
        坂本 実南(1) 和歌山北高(和歌山)
10位 11.84(-0.2) 準決勝 2組
        佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
11位 11.85(-0.2) 決勝
        奥野 由萌(3) 彦根翔西館高(滋賀)
12位 11.86(0.3) 準決勝 3組
        倉橋 美穂(3) 中京大附中京高(愛知)
13位 11.87(0.6) 予選 4組
        佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
14位 11.88(-0.2) 準決勝 2組
        坂本 実南(1) 和歌山北高(和歌山)
15位 11.91(-0.2) 決勝
        佐藤 葵唯(2) 市船橋高(千葉)
15位 11.91(0.4) 予選 8組
        角 良子(3) 倉吉東高(鳥取)
17位 11.92(-0.2) 準決勝 2組
        佐藤 葵唯(2) 市船橋高(千葉)
17位 11.92(-0.2) 準決勝 2組
        蔵重 みう(2) 中京大附中京高(愛知)
19位 11.94(0.6) 予選 2組
        E C ジェニファー(2) 仙台育英学園高(宮城)
20位 11.95(-0.2) 準決勝 1組
        宮本 紗弥(2) 福山葦陽高(広島)
21位 11.96(1.0) 予選 1組
        蔵重 みう(2) 中京大附中京高(愛知)
22位 11.97(-0.2) 準決勝 1組
        山本 千菜(3) 宮島工高(広島)
22位 11.97(0.3) 準決勝 3組
        E C ジェニファー(2) 仙台育英学園高(宮城)
22位 11.97(-0.2) 準決勝 2組
        小松 このみ(2) 安城学園高(愛知)
22位 11.97(0.4) 予選 9組
        山本 千菜(3) 宮島工高(広島)
26位 11.99(1.0) 予選 7組
        先村 若奈(1) 高川学園高(山口)
26位 11.99(0.3) 準決勝 3組
        先村 若奈(1) 高川学園高(山口)
26位 11.99(-0.2) 準決勝 1組
        南 こはる(1) 奈登美高(奈良)
29位 12.00(0.0) 予選 5組
        南 こはる(1) 奈登美高(奈良)
29位 12.00(0.3) 準決勝 3組
        山越 理子(3) 都富士高(東京)
29位 12.00(-0.2) 準決勝 1組
        久保田 真子(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
32位 12.01(0.6) 予選 2組
        宮本 紗弥(2) 福山葦陽高(広島)
32位 12.01(1.3) 予選 6組
        小松 このみ(2) 安城学園高(愛知)
32位 12.01(0.4) 予選 9組
        坂本 実南(1) 和歌山北高(和歌山)
35位 12.02(0.6) 予選 4組
        久保田 真子(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
36位 12.03(-0.2) 準決勝 2組
        山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
37位 12.05(0.1) 予選 3組
        奥野 由萌(3) 彦根翔西館高(滋賀)
37位 12.05(-0.2) 準決勝 1組
        森田 万稀(3) 市船橋高(千葉)
37位 12.05(0.3) 準決勝 3組
        土田 涼夏(3) 大宮東高(埼玉)
40位 12.07(0.1) 予選 3組
        倉橋 美穂(3) 中京大附中京高(愛知)
41位 12.08(0.4) 予選 9組
        山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
41位 12.08(-0.2) 準決勝 1組
        小林 七菜(3) 沼津東高(静岡)
41位 12.08(0.6) 予選 4組
        森田 万稀(3) 市船橋高(千葉)
44位 12.09(-0.2) 準決勝 1組
        成田 朱里(1) 郡山高(福島)
44位 12.09(0.4) 予選 8組
        沖 美月(3) 岡崎城西高(愛知)
46位 12.10(-0.2) 決勝
        宮本 紗弥(2) 福山葦陽高(広島)
46位 12.10(0.3) 準決勝 3組
        成田 千栞(3) 秋田令和高(秋田)
48位 12.12(1.3) 予選 6組
        土田 涼夏(3) 大宮東高(埼玉)
49位 12.13(0.4) 予選 8組
        成田 千栞(3) 秋田令和高(秋田)
50位 12.14(-0.2) 準決勝 2組
        沖 美月(3) 岡崎城西高(愛知)
51位 12.15(0.0) 予選 5組
        沢村 愛花(2) 白樺学園高(北海道)
52位 12.16(1.0) 予選 1組
        小林 七菜(3) 沼津東高(静岡)
53位 12.17(0.0) 予選 5組
        成田 朱里(1) 郡山高(福島)
53位 12.17(0.1) 予選 3組
        山越 理子(3) 都富士高(東京)
55位 12.19(1.0) 予選 1組
        鶴沢 亜里紗(3) 相洋高(神奈川)
55位 12.19(0.4) 予選 8組
        佐藤 葵唯(2) 市船橋高(千葉)
57位 12.21(1.0) 予選 7組
        小野寺 絢美(3) 帯広柏葉高(北海道)
58位 12.23(0.4) 予選 9組
        島田 柚葉(2) 倉敷商高(岡山)
58位 12.23(0.0) 予選 5組
        高橋 亜珠(2) 山形市商高(山形)
58位 12.23(0.6) 予選 2組
        一原 彩花(3) 大分雄城台高(大分)
61位 12.24(1.0) 予選 7組
        郷右 近美優(3) 常盤木学園高(宮城)
62位 12.25(-0.2) 準決勝 2組
        沢村 愛花(2) 白樺学園高(北海道)
62位 12.25(1.0) 予選 7組
        高見 冬羽(3) 宮崎商高(宮崎)
64位 12.26(1.3) 予選 6組
        鮫沢 聖香(2) 恵庭北高(北海道)
65位 12.27(0.0) 予選 5組
        綿貫 真尋(3) 城西大附城西高(東京)
65位 12.27(0.6) 予選 2組
        飛鷹 愛(2) 光高(山口)
65位 12.27(0.6) 予選 2組
        本田 遥南(3) 新潟商高(新潟)
68位 12.28(1.0) 予選 1組
        中富 優依(1) 延岡高(宮崎)
69位 12.29(0.0) 予選 5組
        佐藤 志保里(2) 遺愛女高(北海道)
69位 12.29(1.0) 予選 7組
        神田 琉杏(1) 立命館慶祥高(北海道)
71位 12.30(0.0) 予選 5組
        前川 七海(3) 鳴門渦潮高(徳島)
71位 12.30(1.0) 予選 1組
        篠 かれん(2) 大宮東高(埼玉)
73位 12.32(0.6) 予選 4組
        福田 桃子(2) 共愛学園高(群馬)
73位 12.32(1.3) 予選 6組
        井上 夏希(3) 市西宮高(兵庫)
75位 12.34(0.6) 予選 4組
        伊原 こころ(3) 出水高(鹿児島)
76位 12.35(0.6) 予選 4組
        中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高(新潟)
77位 12.38(0.1) 予選 3組
        長沢 小雪(3) 龍谷大附平安高(京都)
78位 12.40(0.1) 予選 3組
        西藤 杏純(1) 滝川二高(兵庫)
78位 12.40(1.3) 予選 6組
        田島 美春(3) 戸畑高(福岡)
78位 12.40(0.4) 予選 9組
        須賀 美月(3) 松山中央高(愛媛)
81位 12.41(0.4) 予選 9組
        入山 真菜(3) 済美高(愛媛)
81位 12.41(1.0) 予選 1組
        後藤 夏凛(2) 八幡浜高(愛媛)
83位 12.42(0.4) 予選 9組
        高橋 ひな(3) 新潟商高(新潟)
84位 12.45(0.6) 予選 2組
        小白 方莉央(3) 小津高(高知)
85位 12.47(0.4) 予選 8組
        山崎 結子(3) 大宮東高(埼玉)
86位 12.50(0.4) 予選 8組
        戸沢 琉華(3) 大分雄城台高(大分)
87位 12.51(0.6) 予選 2組
        清水 奈々子(3) 札幌南高(北海道)
88位 12.59(0.6) 予選 2組
        横山 恵理菜(2) 北陸高(福井)
88位 12.59(1.3) 予選 6組
        小島 光琉(3) 宮崎北高(宮崎)
90位 12.62(0.1) 予選 3組
        嘉納 由唯(3) 四国学大香川西高(香川)
91位 12.63(0.1) 予選 3組
        大谷 くる美(3) 埼玉栄高(埼玉)
91位 12.63(1.0) 予選 7組
        福島 実咲(2) 宮崎工高(宮崎)
93位 12.64(0.4) 予選 8組
        一ノ宮 美優(3) 筑前高(福岡)
94位 12.66(0.1) 予選 3組
        友佐 優来(2) 敦賀高(福井)
95位 13.62(0.0) 予選 5組
        近藤 萌笑(3) 小出高(新潟)
ランキング
1位 23.71(2.2) 決勝
        佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 23.81(2.2) 決勝
        小野寺 絢美(3) 帯広柏葉高(北海道)
3位 23.87(2.2) 決勝
        蔵重 みう(2) 中京大附中京高(愛知)
4位 23.89(2.2) 決勝
        山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
5位 23.93(2.2) 決勝
        佐藤 葵唯(2) 市船橋高(千葉)
6位 23.95(2.8) 準決勝 1組
        山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
7位 23.96(2.8) 準決勝 1組
        佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
8位 23.99(2.8) 準決勝 1組
        倉橋 美穂(3) 中京大附中京高(愛知)
8位 23.99(2.8) 準決勝 1組
        小松 このみ(2) 安城学園高(愛知)
10位 24.01(2.7) 準決勝 3組
        蔵重 みう(2) 中京大附中京高(愛知)
11位 24.04(2.7) 準決勝 3組
        坂本 実南(1) 和歌山北高(和歌山)
12位 24.05(2.8) 準決勝 1組
        樋口 七海(2) 四日市商高(三重)
13位 24.07(3.9) 準決勝 2組
        小野寺 絢美(3) 帯広柏葉高(北海道)
14位 24.09(2.2) 決勝
        倉橋 美穂(3) 中京大附中京高(愛知)
15位 24.11(3.9) 準決勝 2組
        佐藤 葵唯(2) 市船橋高(千葉)
16位 24.14(2.7) 準決勝 3組
        税田 ジェニファー璃美(1) 城西大附城西高(東京)
17位 24.16(2.7) 準決勝 3組
        奥野 由萌(3) 彦根翔西館高(滋賀)
18位 24.21(2.2) 決勝
        小松 このみ(2) 安城学園高(愛知)
19位 24.23(3.9) 準決勝 2組
        佐藤 志保里(2) 遺愛女高(北海道)
20位 24.25(2.2) 予選 4組
        山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
21位 24.27(1.9) 予選 8組
        税田 ジェニファー璃美(1) 城西大附城西高(東京)
22位 24.31(2.2) 決勝
        坂本 実南(1) 和歌山北高(和歌山)
23位 24.34(2.6) 予選 1組
        小野寺 絢美(3) 帯広柏葉高(北海道)
24位 24.41(1.9) 予選 8組
        坂本 実南(1) 和歌山北高(和歌山)
24位 24.41(2.2) 予選 4組
        山越 理子(3) 都富士高(東京)
26位 24.43(3.9) 準決勝 2組
        山越 理子(3) 都富士高(東京)
27位 24.45(3.9) 準決勝 2組
        浜野 美咲(2) 八千代高(千葉)
28位 24.50(2.3) 予選 9組
        佐藤 志保里(2) 遺愛女高(北海道)
29位 24.51(0.1) 予選 6組
        蔵重 みう(2) 中京大附中京高(愛知)
30位 24.52(1.7) 予選 2組
        倉橋 美穂(3) 中京大附中京高(愛知)
31位 24.54(1.9) 予選 5組
        佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
31位 24.54(2.6) 予選 1組
        小松 このみ(2) 安城学園高(愛知)
33位 24.55(2.7) 準決勝 3組
        山本 千菜(3) 宮島工高(広島)
34位 24.56(0.1) 予選 6組
        樋口 七海(2) 四日市商高(三重)
35位 24.59(1.9) 予選 5組
        奥野 由萌(3) 彦根翔西館高(滋賀)
36位 24.61(2.7) 準決勝 3組
        渡辺 梨央(3) 八女工高(福岡)
36位 24.61(3.9) 準決勝 2組
        中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高(新潟)
38位 24.63(3.9) 準決勝 2組
        森山 夢菜(2) 時習館高(愛知)
39位 24.70(1.5) 予選 3組
        渡辺 梨央(3) 八女工高(福岡)
40位 24.72(2.2) 予選 4組
        栃尾 陽菜(3) 関大北陽高(大阪)
40位 24.72(2.3) 予選 9組
        佐藤 葵唯(2) 市船橋高(千葉)
40位 24.72(0.7) 予選 7組
        森山 夢菜(2) 時習館高(愛知)
40位 24.72(0.7) 予選 7組
        中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高(新潟)
44位 24.75(2.7) 準決勝 3組
        久保田 美羽(3) 那賀高(和歌山)
45位 24.76(0.7) 予選 7組
        大森 萌々子(3) 近江兄弟社高(滋賀)
45位 24.76(1.5) 予選 3組
        山本 千菜(3) 宮島工高(広島)
47位 24.77(1.7) 予選 2組
        入山 真菜(3) 済美高(愛媛)
47位 24.77(1.9) 予選 5組
        浜野 美咲(2) 八千代高(千葉)
49位 24.78(2.8) 準決勝 1組
        入山 真菜(3) 済美高(愛媛)
50位 24.79(1.5) 予選 3組
        佐々木 菜緒(2) 北海高(北海道)
50位 24.79(2.8) 準決勝 1組
        栃尾 陽菜(3) 関大北陽高(大阪)
52位 24.82(2.7) 準決勝 3組
        大森 萌々子(3) 近江兄弟社高(滋賀)
52位 24.82(1.5) 予選 3組
        久保田 美羽(3) 那賀高(和歌山)
54位 24.84(2.8) 準決勝 1組
        福田 七海(3) 大塚高(大阪)
55位 24.86(3.9) 準決勝 2組
        佐々木 菜緒(2) 北海高(北海道)
56位 24.87(1.7) 予選 2組
        福田 七海(3) 大塚高(大阪)
56位 24.87(2.6) 予選 1組
        本田 遥南(3) 新潟商高(新潟)
58位 24.89(1.9) 予選 8組
        赤坂 美玲(2) 山形中央高(山形)
58位 24.89(1.9) 予選 8組
        前川 七海(3) 鳴門渦潮高(徳島)
60位 24.91(1.9) 予選 5組
        鶴沢 亜里紗(3) 相洋高(神奈川)
61位 24.96(2.2) 予選 4組
        橋本 羽奈(2) 日大東北高(福島)
62位 24.97(0.7) 予選 7組
        中富 優依(1) 延岡高(宮崎)
63位 24.98(2.3) 予選 9組
        沖 美月(3) 岡崎城西高(愛知)
63位 24.98(0.7) 予選 7組
        後藤 夏凛(2) 八幡浜高(愛媛)
65位 25.02(2.3) 予選 9組
        石嶺 真鈴(3) 石川高(沖縄)
66位 25.05(0.1) 予選 6組
        飛鷹 愛(2) 光高(山口)
66位 25.05(0.7) 予選 7組
        村田 明梨(2) 小松商高(石川)
68位 25.06(1.9) 予選 8組
        一原 彩花(3) 大分雄城台高(大分)
69位 25.10(2.6) 予選 1組
        田島 美春(3) 戸畑高(福岡)
70位 25.14(1.5) 予選 3組
        中島 夢乃(1) 安芸高(高知)
71位 25.17(2.2) 予選 4組
        清水 奈々子(3) 札幌南高(北海道)
72位 25.18(1.7) 予選 2組
        成田 朱里(1) 郡山高(福島)
73位 25.22(2.6) 予選 1組
        小白 方莉央(3) 小津高(高知)
73位 25.22(1.5) 予選 3組
        島田 柚葉(2) 倉敷商高(岡山)
75位 25.23(0.1) 予選 6組
        吉永 葉月(2) 豊岡高(埼玉)
75位 25.23(1.5) 予選 3組
        美細津 エメリア(3) 高崎女高(群馬)
75位 25.23(2.1) 七種競技 3組
        藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
78位 25.25(2.6) 予選 1組
        下野 みのり(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
79位 25.27(2.6) 予選 1組
        高橋 侑希(3) 昌平高(埼玉)
80位 25.28(1.7) 予選 2組
        先村 若奈(1) 高川学園高(山口)
81位 25.31(1.9) 予選 8組
        山崎 結子(3) 大宮東高(埼玉)
82位 25.32(1.9) 予選 5組
        宮沢 けい(1) 市長野高(長野)
82位 25.32(2.2) 予選 4組
        浜部 莉帆(2) 伊万里実業高(佐賀)
84位 25.35(0.1) 予選 6組
        斎藤 菜々美(3) 広島皆実高(広島)
85位 25.36(2.2) 予選 4組
        宮本 紗弥(2) 福山葦陽高(広島)
86位 25.37(0.7) 予選 7組
        安井 麻里花(3) 相洋高(神奈川)
87位 25.41(2.3) 予選 9組
        椎木 由理(1) 福岡雙葉高(福岡)
88位 25.46(1.7) 予選 2組
        筑後 なごみ(2) 盛岡四高(岩手)
89位 25.47(1.9) 予選 5組
        江口 蘭琉(2) 佐賀清和高(佐賀)
90位 25.53(1.9) 予選 8組
        菊川 妃月(3) 今治北高(愛媛)
91位 25.70(2.0) 七種競技 5組
        上野山 真白(2) 和歌山北高(和歌山)
92位 25.72(2.2) 予選 4組
        横山 恵理菜(2) 北陸高(福井)
93位 25.73(1.6) 七種競技 2組
        橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
94位 25.81(2.1) 七種競技 3組
        高嵜 桃花(3) 中京大附中京高(愛知)
95位 25.83(0.1) 予選 6組
        水口 爽(3) 立命館慶祥高(北海道)
96位 25.88(1.6) 七種競技 1組
        林 美希(1) 中京大附中京高(愛知)
97位 25.94(1.9) 予選 5組
        由利 日菜(3) 北海高(北海道)
98位 25.97(2.3) 予選 9組
        松永 星怜(3) 熊本商高(熊本)
99位 25.98(0.1) 予選 6組
        小池 愛美(3) 長野日大高(長野)
100位 26.03(2.0) 七種競技 5組
        下元 香凛(1) 白梅学園高(東京)
101位 26.04(2.0) 七種競技 5組
        宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
102位 26.08(2.1) 七種競技 3組
        杉本 美優音(3) 滝川二高(兵庫)
103位 26.12(0.9) 七種競技 4組
        松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
104位 26.19(0.9) 七種競技 4組
        石井 那奈(3) 中村学園女高(福岡)
105位 26.23(2.0) 七種競技 5組
        吉田 空叶(3) 彦根翔西館高(滋賀)
106位 26.27(2.3) 予選 9組
        鮫島 未夢(3) 鹿児島女高(鹿児島)
107位 26.28(2.0) 七種競技 5組
        長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
108位 26.33(0.9) 七種競技 4組
        舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
109位 26.37(1.6) 七種競技 1組
        大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
109位 26.37(1.6) 七種競技 2組
        中尾 日香(2) 長田高(兵庫)
111位 26.42(1.6) 七種競技 2組
        土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
112位 26.45(2.0) 七種競技 5組
        岡本 くるみ(3) 東筑紫学園高(福岡)
113位 26.49(0.9) 七種競技 4組
        荻原ソフィア 絹(2) 神戸山手女高(兵庫)
113位 26.49(2.1) 七種競技 3組
        高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
115位 26.59(0.9) 七種競技 4組
        阿部 友(2) 松山女高(埼玉)
116位 26.64(0.9) 七種競技 4組
        小林 菜月(3) 飯田高(長野)
117位 26.76(1.6) 七種競技 2組
        鳥海 柚月(3) 八千代高(千葉)
118位 26.83(1.6) 七種競技 1組
        津久井 華(3) 青藍泰斗高(栃木)
119位 27.00(0.9) 七種競技 4組
        斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
120位 27.02(1.6) 七種競技 1組
        上木 杏香音(3) 矢上高(島根)
121位 27.11(0.9) 七種競技 4組
        榧森 結女(3) 飛騨高山高(岐阜)
122位 27.22(2.0) 七種競技 5組
        高橋 想(3) 川崎橘高(神奈川)
123位 27.25(2.0) 七種競技 5組
        松永 琴音(1) 神辺旭高(広島)
123位 27.25(1.6) 七種競技 2組
        崎本 七海(2) 神辺旭高(広島)
125位 27.34(1.6) 七種競技 1組
        越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
126位 27.35(1.6) 七種競技 1組
        中村 和花(2) 大塚高(大阪)
126位 27.35(2.1) 七種競技 3組
        横田 瑞樹(2) 済美高(愛媛)
128位 27.47(2.1) 七種競技 3組
        秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
129位 27.56(1.6) 七種競技 2組
        水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
130位 27.62(2.1) 七種競技 3組
        宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
131位 28.52(1.6) 七種競技 2組
        松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
ランキング
1位 54.42 決勝
        タネル 舞璃乃(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 54.53 決勝
        河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 54.66 準決勝 3組
        河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 54.71 準決勝 2組
        タネル 舞璃乃(3) 埼玉栄高(埼玉)
5位 54.79 準決勝 1組
        小鉢 ひなた(3) 諌早高(長崎)
6位 55.00 準決勝 3組
        森 樺音(3) 済美高(岐阜)
7位 55.23 予選 7組
        タネル 舞璃乃(3) 埼玉栄高(埼玉)
8位 55.25 準決勝 1組
        谷口 璃奈(2) 園田学園高(兵庫)
9位 55.41 準決勝 1組
        フロレス アリエ(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
10位 55.45 予選 3組
        フロレス アリエ(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
11位 55.47 予選 8組
        河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
12位 55.54 決勝
        森 樺音(3) 済美高(岐阜)
13位 55.57 決勝
        小鉢 ひなた(3) 諌早高(長崎)
14位 55.70 予選 5組
        山内 そよ(2) 大宮東高(埼玉)
15位 55.74 準決勝 2組
        新田 望(3) 法政二高(神奈川)
16位 55.82 準決勝 3組
        政野 志歩(3) 中京大附中京高(愛知)
17位 55.90 決勝
        谷口 璃奈(2) 園田学園高(兵庫)
17位 55.90 準決勝 1組
        平野 里歩(1) 中京大附中京高(愛知)
19位 55.96 予選 2組
        小鉢 ひなた(3) 諌早高(長崎)
20位 56.02 準決勝 2組
        利根川 心暖(3) 八王子高(東京)
21位 56.07 予選 4組
        新田 望(3) 法政二高(神奈川)
22位 56.17 準決勝 3組
        山内 そよ(2) 大宮東高(埼玉)
23位 56.20 決勝
        フロレス アリエ(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
24位 56.23 予選 8組
        政野 志歩(3) 中京大附中京高(愛知)
25位 56.26 予選 4組
        平野 里歩(1) 中京大附中京高(愛知)
26位 56.27 予選 1組
        渡辺 陽(2) 長崎南高(長崎)
27位 56.34 予選 6組
        谷口 璃奈(2) 園田学園高(兵庫)
28位 56.35 決勝
        新田 望(3) 法政二高(神奈川)
29位 56.40 予選 7組
        谷間 美月(3) 市西京高(京都)
30位 56.42 予選 3組
        利根川 心暖(3) 八王子高(東京)
31位 56.43 予選 2組
        長島 結衣(1) 真岡女高(栃木)
32位 56.44 準決勝 2組
        森 千莉(1) 豊田大谷高(愛知)
33位 56.51 予選 1組
        安藤 美結(3) 県西宮高(兵庫)
33位 56.51 予選 2組
        服部 咲季(3) 相洋高(神奈川)
35位 56.56 予選 5組
        佐々木 菜緒(2) 北海高(北海道)
36位 56.61 予選 9組
        森 樺音(3) 済美高(岐阜)
37位 56.69 決勝
        政野 志歩(3) 中京大附中京高(愛知)
38位 56.71 準決勝 3組
        安藤 美結(3) 県西宮高(兵庫)
39位 56.76 予選 5組
        加来 さくら(2) 近大附福岡高(福岡)
40位 56.81 準決勝 1組
        平木 陽(2) 青森山田高(青森)
41位 56.84 準決勝 1組
        加来 さくら(2) 近大附福岡高(福岡)
42位 56.86 予選 5組
        三沢 百佳(2) 東海大附諏訪高(長野)
43位 56.90 予選 6組
        平木 陽(2) 青森山田高(青森)
44位 56.93 予選 4組
        森山 夢菜(2) 時習館高(愛知)
45位 56.95 準決勝 2組
        服部 咲季(3) 相洋高(神奈川)
46位 56.98 予選 8組
        栃尾 陽菜(3) 関大北陽高(大阪)
47位 57.05 予選 6組
        永見 友梨(3) 筑紫丘高(福岡)
47位 57.05 準決勝 2組
        谷間 美月(3) 市西京高(京都)
49位 57.07 予選 4組
        宮内 理帆(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
49位 57.07 予選 9組
        森 千莉(1) 豊田大谷高(愛知)
51位 57.12 予選 2組
        山下 紗弥(3) 中村学園女高(福岡)
52位 57.14 予選 1組
        有光 葉月(2) 広島皆実高(広島)
53位 57.16 準決勝 3組
        森山 夢菜(2) 時習館高(愛知)
54位 57.18 予選 8組
        石嶺 真鈴(3) 石川高(沖縄)
54位 57.18 予選 1組
        鴨下 友織菜(3) 都三鷹中等高(東京)
56位 57.19 予選 3組
        野村 いちご(3) 敦賀高(福井)
57位 57.24 準決勝 1組
        栃尾 陽菜(3) 関大北陽高(大阪)
58位 57.26 準決勝 1組
        長島 結衣(1) 真岡女高(栃木)
58位 57.26 予選 3組
        下野 みのり(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
60位 57.34 準決勝 2組
        渡辺 陽(2) 長崎南高(長崎)
61位 57.40 予選 5組
        安部 奏美(3) 希望ケ丘高(神奈川)
62位 57.41 準決勝 2組
        永見 友梨(3) 筑紫丘高(福岡)
63位 57.42 準決勝 3組
        佐々木 菜緒(2) 北海高(北海道)
64位 57.43 予選 7組
        三浦 夏恋(1) 秋田令和高(秋田)
65位 57.45 予選 3組
        小池 愛美(3) 長野日大高(長野)
66位 57.47 準決勝 3組
        三沢 百佳(2) 東海大附諏訪高(長野)
67位 57.56 予選 1組
        杉村 実優(1) 四国学大香川西高(香川)
68位 57.68 予選 7組
        畑田 知里(2) 宮崎北高(宮崎)
69位 57.77 予選 9組
        児島 柚月(2) 市西京高(京都)
70位 57.88 予選 7組
        須藤 優羽(3) 盛岡三高(岩手)
71位 57.98 予選 6組
        赤坂 美結(1) 山形中央高(山形)
72位 58.00 予選 4組
        古川 帆乃花(2) 豊浦高(山口)
73位 58.03 予選 6組
        飯干 菜々華(3) 熊本商高(熊本)
74位 58.04 予選 5組
        田屋 優夢(2) 盛岡市立高(岩手)
75位 58.10 予選 6組
        渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高(長野)
76位 58.11 予選 8組
        伊藤 ののか(3) 常盤木学園高(宮城)
77位 58.17 予選 2組
        菊川 妃月(3) 今治北高(愛媛)
78位 58.31 予選 2組
        寺尾 真奈(2) 光高(山口)
79位 58.38 予選 5組
        石倉 萌美(3) 府中中(広島)
80位 58.42 予選 7組
        椎名 凛花(1) 茨城キリスト教学園高(茨城)
81位 58.52 予選 7組
        中村 空夏(2) 諏訪清陵高(長野)
82位 58.62 予選 9組
        持田 かのん(3) 松江北高(島根)
83位 58.75 予選 4組
        松野 小梅(2) 大宮東高(埼玉)
84位 58.91 予選 9組
        中国 燦瑚(3) 井口高(広島)
85位 58.92 予選 3組
        有吉 愛佳(3) 奄美高(鹿児島)
86位 59.00 予選 6組
        高橋 萌生(1) 帯広南商高(北海道)
87位 59.10 予選 8組
        明日山 結月(2) 中村学園女高(福岡)
88位 59.31 予選 1組
        谷山 愛彩(1) 尚志館高(鹿児島)
89位 59.49 予選 4組
        友永 愛璃(3) 高知学芸高(高知)
90位 59.66 予選 9組
        伊藤 瑠里(3) 帯広南商高(北海道)
91位 59.81 予選 8組
        仁野平 千怜(3) 宇都宮女高(栃木)
92位 59.85 予選 9組
        阿部 充希(3) 旭川大高(北海道)
93位 59.93 予選 2組
        久保田 紗永(3) 四国学大香川西高(香川)
94位 60.26 予選 5組
        吉田 紗都(2) 札幌南高(北海道)
95位 60.56 予選 6組
        旭 来夏(2) 室蘭清水丘高(北海道)
ランキング
1位 2.07.76 決勝
        青山 理奈(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 2.07.78 準決勝 2組
        長谷川 麻央(3) 京都文教高(京都)
3位 2.08.03 予選 6組
        C カドゴ(2) 興譲館高(岡山)
4位 2.08.66 準決勝 2組
        新田 望(3) 法政二高(神奈川)
5位 2.08.94 準決勝 1組
        小山 愛結(3) 安城学園高(愛知)
6位 2.09.09 決勝
        小山 愛結(3) 安城学園高(愛知)
7位 2.09.18 決勝
        鈴木 結菜(2) 新潟一高(新潟)
8位 2.09.27 準決勝 1組
        下森 美咲(1) 北九州市立高(福岡)
9位 2.09.68 準決勝 3組
        青山 理奈(3) 中京大附中京高(愛知)
10位 2.09.69 予選 1組
        田中 那奈(2) 小林高(宮崎)
11位 2.09.75 予選 1組
        服部 咲季(3) 相洋高(神奈川)
12位 2.09.90 決勝
        新田 望(3) 法政二高(神奈川)
13位 2.09.93 予選 1組
        勝 くるみ(2) 白梅学園高(東京)
14位 2.09.94 予選 1組
        野村 いちご(3) 敦賀高(福井)
15位 2.09.96 準決勝 3組
        丹羽 遥奈(3) 昌平高(埼玉)
16位 2.10.05 予選 5組
        田中 希歩(2) 盛岡誠桜高(岩手)
17位 2.10.19 予選 2組
        小山 愛結(3) 安城学園高(愛知)
18位 2.10.25 予選 5組
        長島 結衣(1) 真岡女高(栃木)
18位 2.10.25 決勝
        丹羽 遥奈(3) 昌平高(埼玉)
20位 2.10.33 準決勝 2組
        勝 くるみ(2) 白梅学園高(東京)
20位 2.10.33 準決勝 1組
        鈴木 結菜(2) 新潟一高(新潟)
22位 2.10.50 準決勝 1組
        萩原 さや(3) 中京大附中京高(愛知)
23位 2.10.55 予選 5組
        下森 美咲(1) 北九州市立高(福岡)
24位 2.10.58 準決勝 2組
        C カドゴ(2) 興譲館高(岡山)
25位 2.10.72 予選 2組
        長谷川 麻央(3) 京都文教高(京都)
26位 2.10.78 予選 1組
        大野 結以(3) 市浦和高(埼玉)
27位 2.10.83 予選 6組
        森 千莉(1) 豊田大谷高(愛知)
28位 2.10.89 予選 3組
        青山 理奈(3) 中京大附中京高(愛知)
29位 2.10.90 準決勝 1組
        奥脇 彩花(3) 白梅学園高(東京)
30位 2.11.03 予選 7組
        新田 望(3) 法政二高(神奈川)
31位 2.11.17 準決勝 3組
        田中 那奈(2) 小林高(宮崎)
32位 2.11.24 予選 7組
        萩原 さや(3) 中京大附中京高(愛知)
33位 2.11.25 決勝
        長谷川 麻央(3) 京都文教高(京都)
34位 2.11.41 準決勝 1組
        大野 結以(3) 市浦和高(埼玉)
35位 2.11.43 予選 2組
        壁谷 衿奈(1) 仙台育英学園高(宮城)
36位 2.11.45 準決勝 3組
        尾崎 真衣(2) 大阪桐蔭高(大阪)
37位 2.11.95 予選 8組
        河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
38位 2.12.23 予選 3組
        尾崎 真衣(2) 大阪桐蔭高(大阪)
39位 2.12.26 予選 7組
        武田 亜子(1) 日大三島高(静岡)
40位 2.12.40 予選 6組
        鴨下 友織菜(3) 都三鷹中等高(東京)
40位 2.12.40 予選 8組
        鈴木 結菜(2) 新潟一高(新潟)
42位 2.12.42 予選 3組
        塩原 希梨(2) 大塚高(大阪)
43位 2.12.61 予選 2組
        田中 美優(3) 北九州市立高(福岡)
44位 2.12.76 予選 6組
        高木 なるみ(2) 新島学園高(群馬)
45位 2.12.77 決勝
        勝 くるみ(2) 白梅学園高(東京)
46位 2.12.84 準決勝 1組
        服部 咲季(3) 相洋高(神奈川)
47位 2.12.87 準決勝 3組
        長島 結衣(1) 真岡女高(栃木)
48位 2.12.94 予選 9組
        丹羽 遥奈(3) 昌平高(埼玉)
49位 2.13.01 予選 8組
        中川 千裕(2) 鹿児島女高(鹿児島)
50位 2.13.14 予選 9組
        江藤 杏梨(1) 北九州市立高(福岡)
51位 2.13.16 予選 3組
        大場 瑞樹(1) 八代高(熊本)
52位 2.13.17 予選 9組
        上西 彩未(2) 立命館慶祥高(北海道)
52位 2.13.17 予選 4組
        奥脇 彩花(3) 白梅学園高(東京)
52位 2.13.17 予選 8組
        小松 夕夏(3) 唐津東高(佐賀)
55位 2.13.23 準決勝 2組
        砂田 芽緯(3) 姫路商高(兵庫)
56位 2.13.36 予選 9組
        神谷 沙希(1) 倉敷高(岡山)
57位 2.13.39 予選 4組
        砂田 芽緯(3) 姫路商高(兵庫)
58位 2.13.48 予選 5組
        藤田 一花(3) 広島市立舟入高(広島)
59位 2.13.50 予選 6組
        宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高(長野)
60位 2.13.63 予選 5組
        佐藤 美空(1) 学法石川高(福島)
61位 2.13.89 予選 9組
        市川 碧花(3) 筑紫女高(福岡)
62位 2.14.04 予選 2組
        小沢 有希乃(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
63位 2.14.07 予選 4組
        渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高(長野)
64位 2.14.18 準決勝 3組
        江藤 杏梨(1) 北九州市立高(福岡)
65位 2.14.27 予選 7組
        松本 未空(1) 鈴鹿高(三重)
66位 2.14.37 予選 4組
        藤井 美春(3) 岡山操山高(岡山)
67位 2.14.52 予選 8組
        宮川 紗耶(2) 大分西高(大分)
68位 2.14.60 準決勝 3組
        壁谷 衿奈(1) 仙台育英学園高(宮城)
69位 2.15.15 予選 8組
        市川 笑花(2) 佐久長聖高(長野)
70位 2.15.18 予選 5組
        小林 美夕菜(2) 北海道旭川東高(北海道)
71位 2.15.21 準決勝 2組
        森 千莉(1) 豊田大谷高(愛知)
72位 2.15.32 準決勝 2組
        武田 亜子(1) 日大三島高(静岡)
73位 2.15.42 予選 1組
        工藤 凛果(2) 旭川龍谷高(北海道)
73位 2.15.42 予選 3組
        吉田 愛(3) 山形市商高(山形)
75位 2.15.75 予選 2組
        永吉 愛佳(1) 鹿児島女高(鹿児島)
76位 2.15.79 準決勝 1組
        田中 希歩(2) 盛岡誠桜高(岩手)
77位 2.15.85 準決勝 3組
        野村 いちご(3) 敦賀高(福井)
78位 2.16.01 予選 9組
        粟 愛華(3) 就実高(岡山)
79位 2.16.32 予選 4組
        小林 望迪(1) 明桜高(秋田)
80位 2.16.33 予選 1組
        田口 晴海(2) 札幌北高(北海道)
81位 2.16.35 予選 6組
        三科 文(2) 学法石川高(福島)
82位 2.16.98 予選 1組
        大橋 日茉理(2) 日体大柏高(千葉)
83位 2.17.07 予選 8組
        近江 香穂(3) 岡豊高(高知)
84位 2.17.40 予選 4組
        坂本 奈穂(2) 札幌創成高(北海道)
85位 2.17.44 予選 7組
        鈴木 陽渚(2) 昌平高(埼玉)
86位 2.17.78 予選 9組
        石引 稚菜(3) 土浦日大高(茨城)
87位 2.17.97 予選 3組
        下總 彩夏(1) 小津高(高知)
88位 2.18.09 予選 2組
        酒井 千菜(2) 聖カタリナ学園高(愛媛)
89位 2.18.12 予選 7組
        黒田 凛(3) 阿南高専(徳島)
90位 2.18.14 予選 6組
        森山 紗仁美(1) 平田高(島根)
91位 2.18.15 予選 5組
        木実 菜月(2) 東海大附熊本星翔高(熊本)
92位 2.21.27 準決勝 2組
        河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
93位 2.21.68 予選 4組
        松谷 里緒(1) 鳴門高(徳島)
94位 2.21.93 予選 3組
        新名 春風(2) 市立国分中央高(鹿児島)
95位 2.23.09 七種競技 2組
        橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
96位 2.23.93 七種競技 4組
        松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
97位 2.24.10 決勝
        下森 美咲(1) 北九州市立高(福岡)
98位 2.24.14 七種競技 5組
        中尾 日香(2) 長田高(兵庫)
99位 2.24.27 七種競技 5組
        下元 香凛(1) 白梅学園高(東京)
100位 2.24.51 七種競技 3組
        藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
101位 2.24.57 七種競技 3組
        阿部 友(2) 松山女高(埼玉)
102位 2.24.77 七種競技 2組
        岡本 くるみ(3) 東筑紫学園高(福岡)
103位 2.25.73 七種競技 3組
        高橋 想(3) 川崎橘高(神奈川)
104位 2.25.75 予選 5組
        伊藤 瑠里(3) 帯広南商高(北海道)
105位 2.25.98 七種競技 5組
        林 美希(1) 中京大附中京高(愛知)
106位 2.26.18 七種競技 3組
        杉本 美優音(3) 滝川二高(兵庫)
107位 2.26.33 七種競技 3組
        石井 那奈(3) 中村学園女高(福岡)
108位 2.26.65 七種競技 4組
        高嵜 桃花(3) 中京大附中京高(愛知)
109位 2.26.96 七種競技 1組
        水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
110位 2.27.19 七種競技 3組
        小林 菜月(3) 飯田高(長野)
111位 2.27.78 七種競技 5組
        舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
112位 2.28.41 七種競技 1組
        横田 瑞樹(2) 済美高(愛媛)
113位 2.28.70 七種競技 5組
        越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
114位 2.28.90 七種競技 5組
        土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
115位 2.29.75 七種競技 5組
        上野山 真白(2) 和歌山北高(和歌山)
116位 2.30.55 七種競技 2組
        鳥海 柚月(3) 八千代高(千葉)
117位 2.30.72 七種競技 4組
        中村 和花(2) 大塚高(大阪)
118位 2.31.15 七種競技 4組
        大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
119位 2.32.18 七種競技 2組
        宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
120位 2.32.49 七種競技 4組
        吉田 空叶(3) 彦根翔西館高(滋賀)
121位 2.33.01 七種競技 4組
        荻原ソフィア 絹(2) 神戸山手女高(兵庫)
122位 2.33.63 七種競技 2組
        榧森 結女(3) 飛騨高山高(岐阜)
123位 2.33.70 七種競技 3組
        宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
124位 2.34.66 七種競技 5組
        長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
125位 2.34.68 七種競技 2組
        津久井 華(3) 青藍泰斗高(栃木)
126位 2.37.81 七種競技 1組
        秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
127位 2.38.03 七種競技 1組
        斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
128位 2.39.86 七種競技 1組
        上木 杏香音(3) 矢上高(島根)
129位 2.42.17 七種競技 1組
        松永 琴音(1) 神辺旭高(広島)
130位 2.46.27 七種競技 2組
        崎本 七海(2) 神辺旭高(広島)
131位 2.50.72 七種競技 4組
        高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
132位 2.55.50 七種競技 1組
        松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
ランキング
1位 4.12.60 決勝
        J ニーヴァ(2) 倉敷高(岡山)
2位 4.14.74 決勝
        米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高(宮城)
3位 4.17.20 決勝
        兼子 心晴(3) 浜松市立高(静岡)
4位 4.19.22 決勝
        道清 愛紗(3) 須磨学園高(兵庫)
5位 4.19.32 決勝
        大河原 萌花(3) 学法石川高(福島)
6位 4.20.48 予選 1組
        道清 愛紗(3) 須磨学園高(兵庫)
7位 4.20.62 決勝
        伊藤 瑠音(3) 青森山田高(青森)
8位 4.20.65 予選 1組
        渡辺 来愛(1) 仙台育英学園高(宮城)
9位 4.20.96 予選 1組
        正司 瑠奈(3) 就実高(岡山)
10位 4.20.99 決勝
        松本 明莉(2) 筑紫女高(福岡)
11位 4.21.12 予選 1組
        明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女学院高(大阪)
12位 4.21.22 決勝
        柳井 桜子(3) 大阪薫英女学院高(大阪)
13位 4.21.48 予選 3組
        J ニーヴァ(2) 倉敷高(岡山)
14位 4.21.84 予選 1組
        木下 紗那(3) 昌平高(埼玉)
15位 4.21.92 決勝
        渡辺 来愛(1) 仙台育英学園高(宮城)
16位 4.22.36 予選 1組
        戸田 彩矢奈(2) 北九州市立高(福岡)
17位 4.22.45 予選 2組
        米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高(宮城)
18位 4.22.55 決勝
        並木 美乃(3) 常磐高(群馬)
19位 4.22.74 決勝
        明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女学院高(大阪)
20位 4.22.88 予選 4組
        大河原 萌花(3) 学法石川高(福島)
21位 4.22.92 予選 3組
        兼子 心晴(3) 浜松市立高(静岡)
22位 4.22.99 予選 4組
        伊藤 瑠音(3) 青森山田高(青森)
23位 4.23.02 予選 4組
        柳楽 あずみ(3) 筑紫女高(福岡)
24位 4.23.05 予選 2組
        石松 愛朱加(3) 須磨学園高(兵庫)
25位 4.23.14 予選 4組
        並木 美乃(3) 常磐高(群馬)
26位 4.23.29 予選 2組
        柳井 桜子(3) 大阪薫英女学院高(大阪)
27位 4.23.94 決勝
        木下 紗那(3) 昌平高(埼玉)
28位 4.24.59 予選 1組
        金子 陽向(3) 川崎橘高(神奈川)
29位 4.24.63 予選 3組
        松本 明莉(2) 筑紫女高(福岡)
30位 4.25.81 予選 4組
        S ワンジル(2) 帝京長岡高(新潟)
30位 4.25.81 予選 4組
        溝上 加菜(2) ルーテル学院高(熊本)
32位 4.25.83 予選 2組
        阿部 円海(3) 横手清陵学院高(秋田)
33位 4.26.03 決勝
        正司 瑠奈(3) 就実高(岡山)
34位 4.26.06 予選 3組
        藤田 あい(3) 小林高(宮崎)
35位 4.26.87 予選 4組
        塩入 百葉(3) 錦城学園高(東京)
36位 4.26.88 決勝
        柳楽 あずみ(3) 筑紫女高(福岡)
37位 4.26.94 予選 1組
        上田 琴葉(3) 八幡浜高(愛媛)
38位 4.27.49 予選 3組
        大橋 日茉理(2) 日体大柏高(千葉)
39位 4.27.72 予選 3組
        山口 晏音衣(2) 鯖江高(福井)
40位 4.28.26 予選 3組
        黒田 愛梨(3) 宮崎日大高(宮崎)
41位 4.28.59 予選 2組
        森 彩純(2) 豊川高(愛知)
42位 4.28.87 予選 2組
        鈴木 理菜(3) 本庄一高(埼玉)
43位 4.28.94 予選 1組
        小松 夕夏(3) 唐津東高(佐賀)
44位 4.29.00 決勝
        戸田 彩矢奈(2) 北九州市立高(福岡)
45位 4.29.02 予選 3組
        樋口 みさき(3) 諌早高(長崎)
46位 4.29.16 予選 4組
        磯部 早良(3) 安城学園高(愛知)
47位 4.29.77 予選 3組
        白木 ひなの(2) 山田高(高知)
48位 4.30.36 予選 2組
        上西 彩未(2) 立命館慶祥高(北海道)
49位 4.30.44 予選 4組
        名和 夏乃子(1) 長野東高(長野)
50位 4.30.72 予選 3組
        沢井 風月(2) 宇治山田商高(三重)
51位 4.31.26 予選 4組
        境 真衣(3) 昌平高(埼玉)
52位 4.31.61 予選 2組
        神林 由乃(3) 昌平高(埼玉)
53位 4.32.18 予選 3組
        丹羽 琴音(3) 中部大一高(愛知)
54位 4.32.51 予選 3組
        山本 瑚春(2) 八幡浜高(愛媛)
55位 4.32.64 予選 1組
        石橋 桜(3) 旭川龍谷高(北海道)
56位 4.33.08 予選 2組
        尾崎 真衣(2) 大阪桐蔭高(大阪)
57位 4.33.14 予選 2組
        徳山 和(3) 八幡浜高(愛媛)
58位 4.33.75 予選 1組
        酒井 心希(2) 鯖江高(福井)
59位 4.33.79 予選 1組
        福田 美空(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
60位 4.34.31 予選 1組
        石松 美咲(3) 宮崎日大高(宮崎)
61位 4.34.50 予選 1組
        鈴木 優菜(2) 成田高(千葉)
62位 4.34.62 予選 4組
        末本 愛菜(3) 鯖江高(福井)
63位 4.35.03 予選 2組
        田島 愛理(2) 静岡サレジオ(静岡)
64位 4.35.42 予選 2組
        北野 寧々(2) 筑紫女高(福岡)
65位 4.35.55 予選 4組
        小園 怜華(2) 鹿児島女高(鹿児島)
66位 4.35.72 予選 4組
        坂本 奈穂(2) 札幌創成高(北海道)
67位 4.35.89 予選 3組
        戎井 那奈(2) 富岡東高(徳島)
68位 4.36.42 予選 2組
        板岡 侑花(1) 市呉高(広島)
69位 4.37.14 予選 3組
        山本 望結(1) 旭川龍谷高(北海道)
70位 4.38.73 予選 3組
        宇都 ひなた(3) 鹿児島高(鹿児島)
71位 4.39.38 予選 3組
        森安 桃風(1) 銀河学院高(広島)
72位 4.39.85 予選 4組
        松木 七光(2) 北海道栄高(北海道)
73位 4.43.61 予選 2組
        土屋 舞琴(3) 興譲館高(岡山)
74位 4.44.49 予選 4組
        矢吹 美宙(2) 倉吉東高(鳥取)
75位 4.45.81 予選 4組
        秋田谷 耶弥(2) 札幌国際情報高(北海道)
76位 4.46.06 予選 4組
        南 日向(3) 順天高(東京)
77位 4.51.11 予選 3組
        宮下 優羽(2) 川崎橘高(神奈川)
78位 4.54.53 予選 1組
        今 絵里南(2) 青森山田高(青森)
ランキング
1位 8.59.41 決勝
        W E ワンブイ(3) 興譲館高(岡山)
2位 9.03.21 決勝
        K カロライン(1) 神村学園高(鹿児島)
3位 9.17.16 決勝
        米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高(宮城)
4位 9.17.43 予選 3組
        K カロライン(1) 神村学園高(鹿児島)
5位 9.17.59 決勝
        水本 佳菜(2) 大阪薫英女学院高(大阪)
6位 9.18.01 予選 3組
        村松 結(3) 立命館宇治高(京都)
7位 9.18.96 決勝
        並木 美乃(3) 常磐高(群馬)
8位 9.20.01 決勝
        野田 真理耶(2) 北九州市立高(福岡)
9位 9.20.02 予選 2組
        米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高(宮城)
10位 9.20.14 予選 2組
        水本 佳菜(2) 大阪薫英女学院高(大阪)
11位 9.20.17 決勝
        西沢 茉鈴(2) 大阪薫英女学院高(大阪)
12位 9.20.28 決勝
        村松 結(3) 立命館宇治高(京都)
13位 9.20.33 決勝
        久保 心優(3) 神村学園高(鹿児島)
14位 9.20.92 予選 2組
        野田 真理耶(2) 北九州市立高(福岡)
15位 9.21.36 決勝
        石松 愛朱加(3) 須磨学園高(兵庫)
16位 9.21.89 予選 2組
        久保 心優(3) 神村学園高(鹿児島)
17位 9.22.33 予選 3組
        西沢 茉鈴(2) 大阪薫英女学院高(大阪)
18位 9.22.38 予選 2組
        松本 明莉(2) 筑紫女高(福岡)
19位 9.23.88 予選 2組
        兼子 心晴(3) 浜松市立高(静岡)
20位 9.24.14 決勝
        溝上 加菜(2) ルーテル学院高(熊本)
21位 9.24.26 決勝
        小川 陽香(2) 順天高(東京)
22位 9.24.46 決勝
        兼子 心晴(3) 浜松市立高(静岡)
23位 9.24.79 予選 3組
        溝上 加菜(2) ルーテル学院高(熊本)
24位 9.26.17 予選 3組
        村岡 美玖(2) 長野東高(長野)
25位 9.27.14 決勝
        松本 明莉(2) 筑紫女高(福岡)
26位 9.27.33 予選 3組
        尾崎 光(3) 山田高(高知)
27位 9.29.13 予選 2組
        小川 陽香(2) 順天高(東京)
28位 9.30.10 決勝
        尾崎 光(3) 山田高(高知)
29位 9.31.10 決勝
        村岡 美玖(2) 長野東高(長野)
30位 9.31.50 決勝
        薮谷 奈瑠(2) 大阪薫英女学院高(大阪)
31位 9.33.13 予選 1組
        W E ワンブイ(3) 興譲館高(岡山)
32位 9.34.06 予選 3組
        塩入 百葉(3) 錦城学園高(東京)
33位 9.34.11 予選 1組
        薮谷 奈瑠(2) 大阪薫英女学院高(大阪)
34位 9.34.21 予選 1組
        並木 美乃(3) 常磐高(群馬)
35位 9.34.30 予選 1組
        石松 愛朱加(3) 須磨学園高(兵庫)
36位 9.34.44 予選 1組
        岡 夢乃(2) 白鵬女高(神奈川)
37位 9.34.91 予選 1組
        深田 望友(1) 立命館宇治高(京都)
38位 9.35.12 予選 1組
        杉森 心音(2) 仙台育英学園高(宮城)
39位 9.35.60 予選 3組
        金子 陽向(3) 川崎橘高(神奈川)
40位 9.36.92 予選 1組
        上田 琴葉(3) 八幡浜高(愛媛)
41位 9.36.93 予選 2組
        森 彩純(2) 豊川高(愛知)
42位 9.36.94 予選 3組
        S ワンジル(2) 帝京長岡高(新潟)
43位 9.37.24 決勝
        岡 夢乃(2) 白鵬女高(神奈川)
44位 9.37.54 予選 1組
        仲西 梨花(2) 昌平高(埼玉)
45位 9.38.39 予選 2組
        白木 ひなの(2) 山田高(高知)
46位 9.39.77 予選 2組
        伊藤 南美(3) 川崎橘高(神奈川)
47位 9.41.77 予選 3組
        大河原 萌花(3) 学法石川高(福島)
48位 9.42.16 予選 2組
        黒田 愛梨(3) 宮崎日大高(宮崎)
49位 9.42.67 予選 3組
        沢田 結弥(1) 浜松市立高(静岡)
50位 9.42.80 予選 3組
        徳山 和(3) 八幡浜高(愛媛)
51位 9.42.83 予選 1組
        磯部 早良(3) 安城学園高(愛知)
52位 9.42.95 予選 1組
        田辺 真奈(3) 西京高(山口)
53位 9.43.16 予選 2組
        西本 麻矢(2) 興譲館高(岡山)
54位 9.43.28 予選 2組
        鈴木 理菜(3) 本庄一高(埼玉)
55位 9.43.55 予選 3組
        山口 晏音衣(2) 鯖江高(福井)
56位 9.45.50 予選 2組
        生本 鈴菜(3) 西京高(山口)
57位 9.46.60 予選 1組
        小島 彩乃(3) 学法石川高(福島)
58位 9.46.85 予選 1組
        吉松 真穂(2) 山田高(高知)
59位 9.49.21 予選 2組
        福田 美空(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
60位 9.49.43 予選 2組
        酒井 心希(2) 鯖江高(福井)
61位 9.49.85 予選 2組
        伊藤 瑠音(3) 青森山田高(青森)
62位 9.49.93 予選 2組
        丹羽 琴音(3) 中部大一高(愛知)
63位 9.50.84 予選 1組
        小松 夕夏(3) 唐津東高(佐賀)
64位 9.51.26 予選 1組
        田島 愛梨(2) 神村学園高(鹿児島)
65位 9.52.33 予選 3組
        福山 光(1) 筑紫女高(福岡)
66位 9.52.71 予選 2組
        木下 紗那(3) 昌平高(埼玉)
67位 9.53.16 予選 1組
        足沢 花南(3) 旭川龍谷高(北海道)
68位 9.53.50 予選 1組
        末本 愛菜(3) 鯖江高(福井)
69位 9.55.58 予選 2組
        野村 真央(3) 小林高(宮崎)
70位 9.59.85 予選 3組
        小林 日香莉(2) 新潟一高(新潟)
71位 10.00.14 予選 3組
        阿部 円海(3) 横手清陵学院高(秋田)
72位 10.00.98 予選 3組
        中馬 蘭奈(1) 豊田大谷高(愛知)
73位 10.02.01 予選 3組
        浜野 光(3) 本庄一高(埼玉)
74位 10.04.22 予選 1組
        外間 礼那(3) 東京高(東京)
75位 10.04.49 予選 1組
        松原 のどか(3) 平田高(島根)
76位 10.04.63 予選 3組
        石川 苺(2) 旭川龍谷高(北海道)
77位 10.06.75 予選 1組
        高橋 実夢(3) 倉敷高(岡山)
78位 10.07.92 予選 3組
        柳井 綾音(3) 北九州市立高(福岡)
79位 10.08.11 予選 1組
        水谷 陽菜(3) 諌早高(長崎)
80位 10.17.78 予選 1組
        秋田谷 耶弥(2) 札幌国際情報高(北海道)
81位 10.27.03 予選 3組
        松木 七光(2) 北海道栄高(北海道)
82位 10.34.16 予選 2組
        高橋 花和(3) 旭川龍谷高(北海道)
83位 10.50.81 予選 3組
        始関 千華(1) 札幌南高(北海道)
ランキング
1位 13.52(1.8) 決勝
        田口 真悠(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 13.53(1.8) 決勝
        浅木 都紀葉(3) 広島皆実高(広島)
3位 13.56(1.6) 準決勝 3組
        吉田 江梨花(2) 園田学園高(兵庫)
4位 13.57(1.6) 準決勝 3組
        浅木 都紀葉(3) 広島皆実高(広島)
5位 13.60(2.0) 準決勝 2組
        田口 真悠(3) 埼玉栄高(埼玉)
6位 13.61(1.1) 準決勝 1組
        藤原 かれん(2) 園田学園高(兵庫)
7位 13.64(1.8) 決勝
        高見 冬羽(3) 宮崎商高(宮崎)
8位 13.66(1.8) 決勝
        藤原 かれん(2) 園田学園高(兵庫)
9位 13.69(1.1) 準決勝 1組
        大谷 すみれ(2) 法政二高(神奈川)
10位 13.71(1.6) 準決勝 3組
        高見 冬羽(3) 宮崎商高(宮崎)
11位 13.72(1.8) 決勝
        吉田 江梨花(2) 園田学園高(兵庫)
12位 13.75(1.8) 決勝
        高橋 亜珠(2) 山形市商高(山形)
13位 13.80(2.0) 準決勝 2組
        高橋 亜珠(2) 山形市商高(山形)
14位 13.81(1.8) 決勝
        大谷 すみれ(2) 法政二高(神奈川)
14位 13.81(1.1) 準決勝 1組
        西島 茉依(3) 高岡南高(富山)
16位 13.85(2.0) 準決勝 2組
        星場 麗羽(3) 鵬学園高(石川)
17位 13.88(1.1) 準決勝 1組
        白土 莉紅(2) 成田高(千葉)
17位 13.88(1.8) 決勝
        西島 茉依(3) 高岡南高(富山)
19位 13.89(1.6) 準決勝 3組
        豊田 ひなた(1) 観音寺一高(香川)
20位 13.94(2.0) 準決勝 2組
        能戸 美乃(3) 市函館高(北海道)
20位 13.94(-1.1) 予選 7組
        田口 真悠(3) 埼玉栄高(埼玉)
22位 13.99(-1.0) 予選 6組
        藤原 かれん(2) 園田学園高(兵庫)
23位 14.02(-0.5) 予選 2組
        高見 冬羽(3) 宮崎商高(宮崎)
23位 14.02(2.0) 準決勝 2組
        岡田 結愛(3) 北海道大谷室蘭高(北海道)
25位 14.03(-1.3) 予選 1組
        吉田 江梨花(2) 園田学園高(兵庫)
26位 14.06(1.1) 準決勝 1組
        山田 裕未(2) 市船橋高(千葉)
26位 14.06(2.0) 準決勝 2組
        有川 実花(1) 鹿児島南高(鹿児島)
28位 14.07(-0.1) 予選 5組
        西島 茉依(3) 高岡南高(富山)
29位 14.10(2.0) 準決勝 2組
        恩田 未来(2) 共愛学園高(群馬)
30位 14.11(-0.5) 予選 3組
        高橋 亜珠(2) 山形市商高(山形)
30位 14.11(1.6) 準決勝 3組
        森脇 叶美(2) 神辺旭高(広島)
32位 14.14(-0.5) 予選 3組
        浅木 都紀葉(3) 広島皆実高(広島)
32位 14.14(1.6) 準決勝 3組
        中村 真琴(2) 光高(山口)
34位 14.18(-0.3) 予選 9組
        星場 麗羽(3) 鵬学園高(石川)
35位 14.19(1.6) 準決勝 3組
        松本 愛美(3) 新潟産大附高(新潟)
35位 14.19(1.1) 準決勝 1組
        三好 ののか(3) 西京高(山口)
37位 14.21(1.6) 準決勝 3組
        丸山 優空(2) 添上高(奈良)
38位 14.23(-1.1) 予選 7組
        山田 裕未(2) 市船橋高(千葉)
39位 14.24(2.0) 準決勝 2組
        越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
39位 14.24(-0.1) 予選 5組
        有川 実花(1) 鹿児島南高(鹿児島)
41位 14.25(-0.8) 予選 8組
        大谷 すみれ(2) 法政二高(神奈川)
41位 14.25(-2.5) 七種競技 4組
        松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
41位 14.25(0.9) 七種競技 5組
        土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
44位 14.29(0.9) 七種競技 5組
        宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
45位 14.31(-1.3) 予選 1組
        恩田 未来(2) 共愛学園高(群馬)
46位 14.32(-1.0) 予選 6組
        豊口 菜月(3) 土浦湖北高(茨城)
47位 14.33(-1.2) 七種競技 1組
        越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
48位 14.35(-0.5) 七種競技 3組
        林 美希(1) 中京大附中京高(愛知)
49位 14.36(-1.0) 予選 6組
        能戸 美乃(3) 市函館高(北海道)
50位 14.37(-0.3) 予選 9組
        中村 真琴(2) 光高(山口)
50位 14.37(-0.8) 予選 8組
        森脇 叶美(2) 神辺旭高(広島)
52位 14.38(-0.3) 予選 9組
        安井 麻里花(3) 相洋高(神奈川)
53位 14.41(-1.0) 予選 6組
        豊田 ひなた(1) 観音寺一高(香川)
54位 14.42(-0.5) 予選 2組
        三好 ののか(3) 西京高(山口)
55位 14.43(-1.1) 予選 7組
        丸山 優空(2) 添上高(奈良)
56位 14.44(-0.1) 予選 5組
        白土 莉紅(2) 成田高(千葉)
57位 14.45(-0.1) 予選 5組
        福嶋 ひなた(2) 鳥取中央育英高(鳥取)
57位 14.45(-0.8) 予選 8組
        宮松 志希(2) 敦賀高(福井)
57位 14.45(-0.5) 予選 2組
        岡田 結愛(3) 北海道大谷室蘭高(北海道)
60位 14.46(-0.7) 予選 4組
        松本 愛美(3) 新潟産大附高(新潟)
60位 14.46(0.9) 七種競技 5組
        長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
62位 14.47(-1.3) 予選 1組
        前田 光希(2) 立命館守山高(滋賀)
62位 14.47(-0.7) 予選 4組
        越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
64位 14.49(-1.3) 予選 1組
        福嶋 唯花(3) 古川黎明高(宮城)
64位 14.49(-1.2) 七種競技 1組
        舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
66位 14.51(-0.8) 七種競技 2組
        中尾 日香(2) 長田高(兵庫)
67位 14.53(-0.7) 予選 4組
        大川 寿美香(3) 三田国際学園高(東京)
68位 14.54(1.1) 準決勝 1組
        安井 麻里花(3) 相洋高(神奈川)
68位 14.54(-0.5) 七種競技 3組
        大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
70位 14.59(-0.5) 予選 3組
        片山 心菜(1) 中京大附中京高(愛知)
70位 14.59(-0.5) 予選 2組
        鈴木 里沙(3) 北海高(北海道)
72位 14.63(-0.3) 予選 9組
        田中 馨子(3) 盛岡四高(岩手)
73位 14.64(-1.3) 予選 1組
        綾目 ひなの(1) 神辺旭高(広島)
73位 14.64(-0.3) 予選 9組
        松本 佳音彩(3) 中京大附中京高(愛知)
75位 14.67(-1.3) 予選 1組
        宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
76位 14.68(-0.8) 予選 8組
        小島 光琉(3) 宮崎北高(宮崎)
77位 14.69(-0.7) 予選 4組
        工藤 美月(3) 滝川二高(兵庫)
77位 14.69(-0.3) 予選 9組
        大野 愛佳(2) 会津高(福島)
79位 14.71(0.9) 七種競技 5組
        阿部 友(2) 松山女高(埼玉)
80位 14.73(-0.5) 七種競技 3組
        津久井 華(3) 青藍泰斗高(栃木)
81位 14.76(-0.5) 予選 3組
        柏倉 うみ(2) 山形中央高(山形)
82位 14.77(-1.3) 予選 1組
        野村 美月(1) 石橋高(栃木)
82位 14.77(-0.5) 予選 2組
        多賀野 晴(3) 宮・加・天橋高(京都)
84位 14.81(-1.1) 予選 7組
        市川 紗羅(3) 市岐阜商高(岐阜)
84位 14.81(-0.1) 予選 5組
        村尾 星奈(3) 鹿児島高(鹿児島)
86位 14.85(-1.1) 予選 7組
        村瀬 心優(3) 安城学園高(愛知)
87位 14.86(-0.7) 予選 4組
        辻 和佳奈(3) 旭野高(愛知)
88位 14.88(-0.8) 七種競技 2組
        高嵜 桃花(3) 中京大附中京高(愛知)
89位 14.89(0.9) 七種競技 5組
        下元 香凛(1) 白梅学園高(東京)
90位 14.91(0.9) 七種競技 5組
        上野山 真白(2) 和歌山北高(和歌山)
90位 14.91(-0.5) 予選 3組
        工藤 加奈(3) 木造高(青森)
92位 14.93(-1.1) 予選 7組
        赤沢 アコスアはな(2) 昌平高(埼玉)
92位 14.93(-0.5) 予選 2組
        佐々木 凛来(2) 市函館高(北海道)
94位 14.96(-0.5) 予選 3組
        土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
95位 15.00(-1.1) 予選 7組
        津田 みずき(2) 中村学園女高(福岡)
95位 15.00(-0.8) 予選 8組
        中里 百葉(2) 白鴎大足利高(栃木)
97位 15.07(-1.0) 予選 6組
        佐伯 風帆(1) 佐久長聖高(長野)
97位 15.07(-1.2) 七種競技 1組
        杉本 美優音(3) 滝川二高(兵庫)
99位 15.09(-2.5) 七種競技 4組
        荻原ソフィア 絹(2) 神戸山手女高(兵庫)
100位 15.10(-0.5) 予選 3組
        坂東 凛(2) 北海高(北海道)
101位 15.13(-0.5) 予選 2組
        曽根 千鈴(2) 高瀬高(香川)
102位 15.18(-0.5) 七種競技 3組
        小林 菜月(3) 飯田高(長野)
102位 15.18(-0.5) 予選 2組
        住吉 璃音(2) 鹿児島高(鹿児島)
104位 15.19(-0.8) 予選 8組
        古川 莉乃亜(3) 名西高(徳島)
105位 15.21(-0.7) 予選 4組
        渡口 舞(3) 普天間高(沖縄)
106位 15.22(-0.5) 七種競技 3組
        中村 和花(2) 大塚高(大阪)
107位 15.23(-2.5) 七種競技 4組
        鳥海 柚月(3) 八千代高(千葉)
108位 15.29(-0.7) 予選 4組
        中西 桃美(2) 四国学大香川西高(香川)
109位 15.30(-0.5) 七種競技 3組
        岡本 くるみ(3) 東筑紫学園高(福岡)
109位 15.30(-1.0) 予選 6組
        野本 愛華(2) 中村学園女高(福岡)
111位 15.35(-0.8) 七種競技 2組
        高橋 想(3) 川崎橘高(神奈川)
111位 15.35(-0.8) 七種競技 2組
        石井 那奈(3) 中村学園女高(福岡)
113位 15.36(-0.5) 七種競技 3組
        秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
114位 15.38(-0.8) 予選 8組
        富永 真樹(3) 致遠館高(佐賀)
115位 15.59(-0.5) 七種競技 3組
        崎本 七海(2) 神辺旭高(広島)
115位 15.59(-0.3) 予選 9組
        宮崎 叶和(1) 長崎日大(長崎)
117位 15.62(-1.2) 七種競技 1組
        吉田 空叶(3) 彦根翔西館高(滋賀)
118位 15.66(-1.0) 予選 6組
        部原 ひな(3) 長崎北陽台高(長崎)
119位 15.73(-0.8) 七種競技 2組
        上木 杏香音(3) 矢上高(島根)
120位 15.75(-2.5) 七種競技 4組
        榧森 結女(3) 飛騨高山高(岐阜)
121位 15.85(-1.2) 七種競技 1組
        藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
122位 15.87(0.9) 七種競技 5組
        松永 琴音(1) 神辺旭高(広島)
123位 15.93(-2.5) 七種競技 4組
        高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
124位 15.97(-0.1) 予選 5組
        長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
125位 16.14(-2.5) 七種競技 4組
        橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
126位 16.39(-0.8) 七種競技 2組
        横田 瑞樹(2) 済美高(愛媛)
127位 16.40(-1.2) 七種競技 1組
        宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
128位 16.43(-0.8) 七種競技 2組
        斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
129位 16.65(-2.5) 七種競技 4組
        松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
130位 17.21(-1.2) 七種競技 1組
        水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
131位 19.30(-0.3) 予選 9組
        梶野 真由(3) 磐田北高(静岡)
ランキング
1位 57.98 決勝
        タネル 舞璃乃(3) 埼玉栄高(埼玉)
2位 58.32 決勝
        河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 58.97 準決勝 2組
        タネル 舞璃乃(3) 埼玉栄高(埼玉)
4位 59.09 準決勝 1組
        内藤 香乃(2) 北摂三田高(兵庫)
5位 59.63 準決勝 3組
        河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
6位 59.84 準決勝 2組
        大川 寿美香(3) 三田国際学園高(東京)
7位 59.91 予選 5組
        河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
8位 60.11 決勝
        大川 寿美香(3) 三田国際学園高(東京)
9位 60.24 準決勝 2組
        浜千代 琳香(3) 松阪商高(三重)
10位 60.30 予選 8組
        梶野 真由(3) 磐田北高(静岡)
11位 60.31 準決勝 1組
        日下 あやな(3) 常盤木学園高(宮城)
12位 60.35 予選 6組
        タネル 舞璃乃(3) 埼玉栄高(埼玉)
13位 60.36 予選 9組
        大川 寿美香(3) 三田国際学園高(東京)
14位 60.46 決勝
        日下 あやな(3) 常盤木学園高(宮城)
15位 60.54 決勝
        内藤 香乃(2) 北摂三田高(兵庫)
16位 60.55 準決勝 1組
        大津 有生(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
17位 60.61 予選 2組
        内藤 香乃(2) 北摂三田高(兵庫)
18位 60.66 準決勝 3組
        工藤 美月(3) 滝川二高(兵庫)
19位 60.72 予選 4組
        工藤 美月(3) 滝川二高(兵庫)
20位 60.73 予選 3組
        益子 芽里(3) 東京高(東京)
21位 60.74 準決勝 2組
        塚本 萌乃(3) 成田高(千葉)
22位 60.79 予選 3組
        塚本 萌乃(3) 成田高(千葉)
23位 60.81 予選 4組
        服部 りら(2) 鈴鹿高(三重)
24位 60.87 準決勝 3組
        樋口 綾音(3) 大塚高(大阪)
25位 60.88 予選 4組
        辻 和佳奈(3) 旭野高(愛知)
26位 60.92 準決勝 3組
        益子 芽里(3) 東京高(東京)
27位 60.96 予選 3組
        日下 あやな(3) 常盤木学園高(宮城)
28位 61.02 予選 8組
        樋口 綾音(3) 大塚高(大阪)
29位 61.03 準決勝 1組
        柏倉 うみ(2) 山形中央高(山形)
30位 61.04 予選 9組
        大津 有生(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
31位 61.29 予選 7組
        柏倉 うみ(2) 山形中央高(山形)
32位 61.40 予選 1組
        浜千代 琳香(3) 松阪商高(三重)
32位 61.40 準決勝 1組
        ハッサン リナ(3) 滝川二高(兵庫)
34位 61.44 決勝
        浜千代 琳香(3) 松阪商高(三重)
35位 61.46 予選 1組
        鷲頭 一華(3) 比治山女高(広島)
36位 61.48 予選 7組
        大山 桜花(3) 共愛学園高(群馬)
37位 61.51 準決勝 2組
        小笠原 光咲(2) 筑紫台高(福岡)
38位 61.52 予選 7組
        夏目 紗彩(2) 豊川高(愛知)
39位 61.67 予選 2組
        小笠原 光咲(2) 筑紫台高(福岡)
40位 61.76 予選 2組
        大沼 優花(3) 新潟商高(新潟)
41位 61.77 準決勝 1組
        服部 りら(2) 鈴鹿高(三重)
42位 61.87 準決勝 2組
        夏目 紗彩(2) 豊川高(愛知)
43位 61.96 準決勝 1組
        神田 彩名(3) 名城大附高(愛知)
44位 62.02 予選 6組
        神田 彩名(3) 名城大附高(愛知)
44位 62.02 準決勝 3組
        鷲頭 一華(3) 比治山女高(広島)
46位 62.06 決勝
        大津 有生(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
47位 62.10 予選 5組
        星場 麗羽(3) 鵬学園高(石川)
48位 62.19 予選 5組
        ハッサン リナ(3) 滝川二高(兵庫)
49位 62.21 準決勝 3組
        辻 和佳奈(3) 旭野高(愛知)
50位 62.31 準決勝 3組
        久留戸 律早(3) 成田高(千葉)
51位 62.36 予選 6組
        久留戸 律早(3) 成田高(千葉)
52位 62.39 予選 1組
        永山 久乃(3) 中村学園女高(福岡)
53位 62.41 決勝
        工藤 美月(3) 滝川二高(兵庫)
54位 62.42 準決勝 3組
        星場 麗羽(3) 鵬学園高(石川)
55位 62.50 準決勝 1組
        梶野 真由(3) 磐田北高(静岡)
56位 62.51 予選 4組
        永井 皓理(3) 米沢中央高(山形)
57位 62.66 準決勝 2組
        大沼 優花(3) 新潟商高(新潟)
58位 62.70 準決勝 2組
        大山 桜花(3) 共愛学園高(群馬)
59位 62.80 予選 9組
        田屋 優夢(2) 盛岡市立高(岩手)
60位 62.85 予選 7組
        大谷 亜理沙(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
61位 62.89 予選 1組
        森光 遥加(3) 筑紫女高(福岡)
62位 62.97 予選 7組
        大鹿 愛和(2) 佐久長聖高(長野)
63位 62.99 予選 5組
        遠藤 柚希(3) 石狩翔陽高(北海道)
64位 63.06 予選 9組
        森脇 叶美(2) 神辺旭高(広島)
65位 63.26 予選 1組
        星野 心愛(3) 新島学園高(群馬)
66位 63.27 予選 2組
        田之頭 あかり(3) 鹿児島女高(鹿児島)
66位 63.27 予選 4組
        奈桐 瑞月(3) 白鴎大足利高(栃木)
68位 63.31 予選 4組
        徐 伶奈(3) 岡山工高(岡山)
69位 63.33 予選 3組
        尾崎 七海(3) 今治北高(愛媛)
70位 63.43 予選 6組
        中村 真琴(2) 光高(山口)
71位 63.59 予選 3組
        塩田 葉那(2) 白河旭高(福島)
72位 63.68 予選 9組
        横木 美悠(2) 新津高(新潟)
73位 63.81 予選 2組
        三沢 菜々美(3) 伊那北高(長野)
74位 63.87 予選 5組
        能戸 美乃(3) 市函館高(北海道)
74位 63.87 予選 8組
        江口 蘭琉(2) 佐賀清和高(佐賀)
76位 64.16 予選 2組
        中西 桃美(2) 四国学大香川西高(香川)
76位 64.16 予選 8組
        福嶋 唯花(3) 古川黎明高(宮城)
78位 64.30 予選 1組
        矢野 真帆(2) 福岡城南高(福岡)
79位 64.39 予選 1組
        原田 エミリー(1) 宮崎南高(宮崎)
80位 64.43 予選 2組
        中村 咲心(3) 済美高(愛媛)
81位 64.45 予選 8組
        前田 朔良(2) 広島工大(広島)
82位 64.54 予選 7組
        成沢 夢美(3) 駒大高(東京)
83位 64.69 予選 5組
        加藤 玲来(3) 春日部東高(埼玉)
84位 64.87 予選 8組
        藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
85位 65.05 予選 6組
        渡辺 陽(2) 長崎南高(長崎)
86位 65.14 予選 3組
        吉原 琴音(2) 四国学大香川西高(香川)
87位 65.24 予選 4組
        水藤 愛子(3) 高松高(香川)
88位 65.30 予選 6組
        福元 夏怜(3) 宮崎南高(宮崎)
89位 65.32 予選 3組
        井 内 結 叶(3) 札幌東高(北海道)
90位 65.80 予選 9組
        多賀 遥香(2) 熊本商高(熊本)
91位 65.85 予選 7組
        荒川 浬央(2) 済々黌高(熊本)
92位 66.15 予選 6組
        西村 羽未(2) 萩高(山口)
93位 66.38 予選 5組
        谷 青夏(2) 安芸高(高知)
94位 66.58 予選 3組
        小山田 結(3) 旭川大高(北海道)
95位 67.70 予選 8組
        米田 つばさ(2) 熊本工高(熊本)
96位 68.50 予選 7組
        三浦 そよか(3) 函館工高(北海道)
97位 68.94 予選 8組
        西村 雅(3) 遠軽高(北海道)
ランキング
1位 22.54.18 決勝
        柳井 綾音(3) 北九州市立高(福岡)
2位 23.12.96 決勝
        石田 さつき(2) 大津商高(滋賀)
3位 23.20.25 決勝
        中村 綾花(3) 長野東高(長野)
4位 23.27.16 決勝
        飴山 ねね(3) 小松大谷高(石川)
5位 23.28.90 決勝
        斎藤 茅音(3) 遠軽高(北海道)
6位 23.41.57 決勝
        山岸 芽生(3) 十日町高(新潟)
7位 23.47.41 決勝
        永井 優会(3) 北見緑陵高(北海道)
8位 23.49.04 決勝
        青谷 紗希(3) 守山高(滋賀)
9位 23.54.78 決勝
        中野 彩月(3) 益田清風高(岐阜)
10位 23.55.98 決勝
        柳田 花穂(2) 尼崎稲園高(兵庫)
11位 23.57.64 予選 1組
        中村 綾花(3) 長野東高(長野)
12位 23.58.81 予選 1組
        柳井 綾音(3) 北九州市立高(福岡)
13位 23.58.99 予選 1組
        斎藤 茅音(3) 遠軽高(北海道)
14位 23.59.03 予選 1組
        山岸 芽生(3) 十日町高(新潟)
15位 23.59.06 予選 1組
        野地 琳々星(3) 本庄東高(埼玉)
16位 23.59.12 予選 1組
        飴山 ねね(3) 小松大谷高(石川)
17位 23.59.33 予選 1組
        柳田 花穂(2) 尼崎稲園高(兵庫)
18位 24.03.97 決勝
        田中 彩貴(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
19位 24.13.70 決勝
        定森 日菜(3) 倉敷翠松高(岡山)
20位 24.14.60 予選 1組
        青谷 紗希(3) 守山高(滋賀)
21位 24.27.37 予選 2組
        永井 優会(3) 北見緑陵高(北海道)
22位 24.27.80 決勝
        岩永 渚沙(3) 大和高(神奈川)
23位 24.28.32 予選 2組
        田中 彩貴(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
24位 24.28.69 決勝
        高尾 美月(3) 新島学園高(群馬)
25位 24.31.40 予選 2組
        石田 さつき(2) 大津商高(滋賀)
26位 24.32.56 予選 2組
        中野 彩月(3) 益田清風高(岐阜)
27位 24.32.68 予選 2組
        定森 日菜(3) 倉敷翠松高(岡山)
28位 24.33.83 予選 2組
        小島 恵奈(2) 本庄東高(埼玉)
29位 24.46.04 予選 2組
        岩永 渚沙(3) 大和高(神奈川)
30位 24.49.40 予選 2組
        高尾 美月(3) 新島学園高(群馬)
31位 24.53.07 予選 1組
        片原 未紗音(3) 豊明高(愛知)
32位 24.54.27 予選 1組
        吉留 美桜(2) 神村学園高(鹿児島)
33位 25.08.67 予選 2組
        長島 奈南(2) 成田高(千葉)
34位 25.12.61 予選 2組
        古川 千尋(3) 萩高(山口)
35位 25.12.80 予選 2組
        谷門 花菜(3) 鹿児島女高(鹿児島)
36位 25.19.21 決勝
        小島 恵奈(2) 本庄東高(埼玉)
37位 25.25.30 予選 1組
        豊田 優蘭(3) 玉野光南高(岡山)
38位 25.28.36 予選 2組
        岸 七海(3) 西春高(愛知)
39位 25.38.79 予選 2組
        多賀 彩夏(3) 熊本商高(熊本)
40位 25.41.08 予選 1組
        阿部田 莉月(3) 新島学園高(群馬)
41位 25.49.62 予選 1組
        小林 琉奈(3) 東温高(愛媛)
42位 25.53.71 予選 1組
        板垣 綾佳(3) 富岡東高(徳島)
43位 25.57.61 予選 1組
        蔵本 百葉(3) 九州国大附高(福岡)
44位 26.01.34 予選 1組
        森 望美(3) 山田高(高知)
45位 26.04.49 予選 2組
        梅村 多莉沙(2) 北九州市立高(福岡)
46位 26.12.89 予選 1組
        丸川 和紗(3) 長井高(山形)
47位 26.15.75 予選 1組
        浅野 愛菜(2) コザ(沖縄)
48位 26.30.93 予選 2組
        小宮山 真那(3) 長岡高(新潟)
49位 26.36.68 予選 2組
        金子 圭弥乃(2) 遠軽高(北海道)
50位 26.39.26 予選 2組
        小姓堂 乃々香(3) 黒沢尻北高(岩手)
51位 26.43.56 予選 1組
        水川 彩花(3) 倉敷南高(岡山)
52位 26.44.37 予選 1組
        坂井 希夢(2) 横浜高(神奈川)
53位 26.45.43 予選 1組
        佐藤 陽真莉(2) 会津高(福島)
54位 27.39.09 予選 1組
        府川 日菜多(2) 中大附横浜高(神奈川)
55位 28.27.98 予選 2組
        太田 陽菜(3) 白石高(宮城)
56位 28.54.66 予選 2組
        斎藤 真吏亜(2) 浜松工高(静岡)
57位 29.32.48 予選 2組
        渡辺 絆(2) 野村高(愛媛)
ランキング
1位 45.61 準決勝 2組
       中京大附中京高(愛知)
2位 45.75 予選 6組
       中京大附中京高(愛知)
3位 45.97 決勝
       中京大附中京高(愛知)
4位 46.05 準決勝 3組
       市船橋高(千葉)
5位 46.13 準決勝 1組
       大宮東高(埼玉)
6位 46.15 準決勝 3組
       城西大附城西高(東京)
7位 46.18 準決勝 1組
       常盤木学園高(宮城)
8位 46.21 予選 1組
       市船橋高(千葉)
9位 46.25 予選 5組
       神戸山手女高(兵庫)
10位 46.29 予選 3組
       常盤木学園高(宮城)
11位 46.34 決勝
       市船橋高(千葉)
12位 46.36 決勝
       城西大附城西高(東京)
13位 46.39 準決勝 1組
       神戸山手女高(兵庫)
14位 46.44 決勝
       大宮東高(埼玉)
15位 46.45 予選 8組
       城西大附城西高(東京)
16位 46.53 予選 6組
       大宮東高(埼玉)
17位 46.54 予選 7組
       安城学園高(愛知)
18位 46.56 準決勝 2組
       安城学園高(愛知)
19位 46.57 準決勝 2組
       大分雄城台高(大分)
20位 46.59 準決勝 3組
       八千代高(千葉)
21位 46.60 予選 4組
       大分雄城台高(大分)
22位 46.63 決勝
       神戸山手女高(兵庫)
23位 46.64 準決勝 2組
       広島皆実高(広島)
24位 46.68 決勝
       大分雄城台高(大分)
25位 46.70 予選 3組
       鳴門渦潮高(徳島)
26位 46.71 準決勝 2組
       中村学園女高(福岡)
27位 46.73 準決勝 3組
       白鴎大足利高(栃木)
28位 46.75 決勝
       常盤木学園高(宮城)
29位 46.79 決勝
       安城学園高(愛知)
30位 46.86 準決勝 2組
       神辺旭高(広島)
31位 46.89 予選 2組
       岡崎城西高(愛知)
32位 46.90 予選 4組
       神辺旭高(広島)
32位 46.90 予選 6組
       都富士高(東京)
34位 46.91 予選 2組
       中村学園女高(福岡)
34位 46.91 予選 2組
       八千代高(千葉)
34位 46.91 準決勝 3組
       岡崎城西高(愛知)
37位 46.94 準決勝 2組
       東海大附浦安高(千葉)
37位 46.94 準決勝 1組
       伊奈学園総合高(埼玉)
39位 46.95 予選 5組
       白鴎大足利高(栃木)
40位 46.97 予選 8組
       四日市商高(三重)
40位 46.97 予選 5組
       新潟商高(新潟)
42位 46.99 予選 4組
       宮島工高(広島)
43位 47.01 準決勝 1組
       宮島工高(広島)
44位 47.02 予選 5組
       大阪高(大阪)
44位 47.02 準決勝 1組
       鳥取中央育英高(鳥取)
46位 47.07 準決勝 2組
       都富士高(東京)
47位 47.11 予選 5組
       広島皆実高(広島)
48位 47.16 予選 8組
       大塚高(大阪)
49位 47.21 予選 1組
       伊奈学園総合高(埼玉)
50位 47.23 準決勝 3組
       大阪高(大阪)
50位 47.23 予選 3組
       沼津東高(静岡)
52位 47.26 準決勝 3組
       四国学大香川西高(香川)
53位 47.28 準決勝 1組
       新潟商高(新潟)
54位 47.29 予選 8組
       筑紫女高(福岡)
55位 47.31 予選 1組
       咲くやこの花高(大阪)
56位 47.34 予選 6組
       立命館慶祥高(北海道)
57位 47.41 予選 2組
       西城陽高(京都)
58位 47.42 予選 2組
       秋田令和高(秋田)
59位 47.45 予選 7組
       四国学大香川西高(香川)
60位 47.49 予選 4組
       八女工高(福岡)
61位 47.55 予選 1組
       共愛学園高(群馬)
62位 47.56 準決勝 3組
       鳴門渦潮高(徳島)
62位 47.56 予選 7組
       仙台育英学園高(宮城)
64位 47.57 予選 8組
       茨城キリスト教学園高(茨城)
65位 47.58 予選 3組
       玉野光南高(岡山)
65位 47.58 予選 9組
       鳥取中央育英高(鳥取)
67位 47.59 予選 9組
       東海大附浦安高(千葉)
68位 47.71 予選 6組
       敦賀高(福井)
69位 47.77 予選 7組
       熊本中央高(熊本)
70位 47.84 予選 3組
       北海高(北海道)
71位 47.87 予選 9組
       法政二高(神奈川)
72位 47.89 予選 6組
       山形中央高(山形)
73位 47.94 予選 8組
       十日町高(新潟)
73位 47.94 予選 2組
       倉吉東高(鳥取)
75位 47.99 予選 4組
       戸畑高(福岡)
76位 48.02 予選 4組
       鹿児島女高(鹿児島)
77位 48.03 予選 7組
       日大東北高(福島)
78位 48.05 予選 9組
       済美高(愛媛)
79位 48.06 予選 3組
       宮崎北高(宮崎)
80位 48.16 予選 4組
       盛岡南高(岩手)
81位 48.17 予選 5組
       延岡高(宮崎)
82位 48.18 予選 9組
       九州国大附高(福岡)
83位 48.23 予選 5組
       鹿児島高(鹿児島)
84位 48.25 予選 8組
       宮崎商高(宮崎)
85位 48.35 予選 9組
       北海道栄高(北海道)
86位 48.36 予選 1組
       鳴門高(徳島)
87位 48.53 予選 6組
       水橋富山北部高(富山)
88位 48.59 予選 1組
       北陸高(福井)
89位 49.07 予選 2組
       今治北高(愛媛)
90位 49.16 予選 3組
       帯広柏葉高(北海道)
91位 49.22 予選 7組
       中村高(高知)
92位 49.26 予選 9組
       新潟明訓高(新潟)
93位 49.48 予選 9組
       札幌南高(北海道)
94位 52.38 予選 7組
       浜松市立高(静岡)
ランキング
1位 3.42.11 決勝
       相洋高(神奈川)
2位 3.43.58 準決勝 1組
       中京大附中京高(愛知)
3位 3.43.65 準決勝 1組
       常盤木学園高(宮城)
4位 3.44.27 準決勝 1組
       山形中央高(山形)
5位 3.44.83 決勝
       中京大附中京高(愛知)
6位 3.45.18 準決勝 1組
       生野高(大阪)
7位 3.45.57 決勝
       常盤木学園高(宮城)
8位 3.45.70 準決勝 3組
       市船橋高(千葉)
9位 3.45.74 決勝
       市船橋高(千葉)
10位 3.45.93 準決勝 2組
       済美高(岐阜)
10位 3.45.93 準決勝 3組
       相洋高(神奈川)
12位 3.46.02 予選 9組
       相洋高(神奈川)
13位 3.46.93 予選 8組
       済美高(岐阜)
14位 3.46.94 準決勝 2組
       成田高(千葉)
15位 3.47.02 予選 4組
       中京大附中京高(愛知)
16位 3.47.11 予選 1組
       山形中央高(山形)
17位 3.47.23 決勝
       済美高(岐阜)
18位 3.47.29 準決勝 1組
       京都橘高(京都)
19位 3.47.87 決勝
       至学館高(愛知)
20位 3.47.98 決勝
       山形中央高(山形)
21位 3.47.99 決勝
       成田高(千葉)
22位 3.48.05 準決勝 2組
       滝川二高(兵庫)
23位 3.48.16 予選 4組
       京都橘高(京都)
24位 3.48.50 予選 1組
       成田高(千葉)
25位 3.48.72 予選 1組
       市船橋高(千葉)
26位 3.48.91 予選 7組
       中村学園女高(福岡)
27位 3.49.12 準決勝 2組
       立命館守山高(滋賀)
28位 3.49.24 予選 8組
       日大三島高(静岡)
29位 3.49.44 予選 2組
       姫路商高(兵庫)
30位 3.49.46 予選 6組
       法政二高(神奈川)
31位 3.49.50 決勝
       生野高(大阪)
32位 3.49.51 準決勝 1組
       佐久長聖高(長野)
33位 3.49.59 準決勝 3組
       新潟商高(新潟)
34位 3.49.64 予選 8組
       至学館高(愛知)
35位 3.49.67 予選 3組
       大宮東高(埼玉)
36位 3.49.71 準決勝 3組
       姫路商高(兵庫)
37位 3.49.73 準決勝 2組
       中村学園女高(福岡)
38位 3.49.82 予選 9組
       白梅学園高(東京)
39位 3.49.84 準決勝 1組
       安城学園高(愛知)
40位 3.49.87 予選 7組
       立命館守山高(滋賀)
41位 3.49.93 準決勝 2組
       大宮東高(埼玉)
42位 3.49.99 予選 5組
       常盤木学園高(宮城)
43位 3.50.01 予選 5組
       安城学園高(愛知)
44位 3.50.14 予選 6組
       佐久長聖高(長野)
44位 3.50.14 準決勝 3組
       日大三島高(静岡)
46位 3.50.27 予選 5組
       生野高(大阪)
47位 3.50.73 準決勝 1組
       倉敷中央高(岡山)
48位 3.50.93 予選 6組
       倉敷中央高(岡山)
49位 3.51.06 準決勝 3組
       白梅学園高(東京)
50位 3.51.22 予選 9組
       敦賀高(福井)
51位 3.51.60 予選 3組
       滝川二高(兵庫)
52位 3.51.84 予選 2組
       新潟商高(新潟)
53位 3.52.06 予選 3組
       伊奈学園総合高(埼玉)
54位 3.52.26 予選 4組
       東海大附静岡翔洋高(静岡)
55位 3.52.32 予選 2組
       秋田令和高(秋田)
56位 3.52.45 予選 6組
       八女工高(福岡)
57位 3.52.59 決勝
       敦賀高(福井)
58位 3.52.80 予選 9組
       十日町高(新潟)
59位 3.52.82 準決勝 3組
       伊奈学園総合高(埼玉)
60位 3.52.85 予選 2組
       日本工大駒場高(東京)
61位 3.53.16 予選 6組
       九州国大附高(福岡)
62位 3.53.17 予選 3組
       大分雄城台高(大分)
63位 3.53.75 予選 4組
       光高(山口)
64位 3.54.08 予選 4組
       筑紫女高(福岡)
65位 3.54.16 予選 2組
       熊本商高(熊本)
66位 3.54.24 予選 6組
       茨城キリスト教学園高(茨城)
66位 3.54.24 予選 9組
       北海高(北海道)
68位 3.54.74 予選 8組
       神辺旭高(広島)
69位 3.54.82 予選 5組
       今治北高(愛媛)
70位 3.54.86 準決勝 3組
       法政二高(神奈川)
71位 3.55.25 予選 9組
       近大附福岡高(福岡)
72位 3.55.32 予選 7組
       済美高(愛媛)
73位 3.55.43 準決勝 2組
       至学館高(愛知)
74位 3.55.45 予選 1組
       宮崎商高(宮崎)
75位 3.55.62 予選 5組
       盛岡南高(岩手)
76位 3.55.83 予選 6組
       岡山朝日高(岡山)
77位 3.55.90 予選 8組
       共愛学園高(群馬)
78位 3.55.93 予選 7組
       広島皆実高(広島)
79位 3.56.26 予選 4組
       北海道栄高(北海道)
80位 3.56.39 予選 1組
       四国学大香川西高(香川)
81位 3.56.56 予選 3組
       宮島工高(広島)
82位 3.56.66 予選 2組
       九里学園高(山形)
83位 3.56.80 予選 9組
       熊本中央高(熊本)
84位 3.57.37 予選 7組
       立命館慶祥高(北海道)
85位 3.57.42 予選 1組
       聖カタリナ学園高(愛媛)
86位 3.57.57 予選 8組
       新潟明訓高(新潟)
87位 3.58.98 予選 1組
       鹿児島女高(鹿児島)
88位 3.59.01 予選 3組
       旭川大高(北海道)
89位 3.59.86 予選 7組
       宮崎南高(宮崎)
90位 4.00.34 予選 4組
       山形市商高(山形)
91位 4.00.92 予選 4組
       札幌南高(北海道)
92位 4.01.09 予選 3組
       長野日大高(長野)
93位 4.01.32 予選 2組
       那覇西高(沖縄)
94位 4.01.64 準決勝 2組
       敦賀高(福井)
95位 4.03.39 予選 5組
       小津高(高知)
96位 4.04.11 予選 2組
       帯広南商高(北海道)
ランキング
1位 1.76 決勝
        岡野 弥幸(3) 埼玉栄高(埼玉)
1位 1.76 決勝
        伊藤 楓(3) 東京高(東京)
3位 1.73 決勝
        三好 こころ(3) 市西京高(京都)
3位 1.73 決勝
        森崎 優希(1) 明星学園高(東京)
3位 1.73 決勝
        小林 美月(3) 伊豆中央高(静岡)
6位 1.70 決勝
        那須 美咲(2) 宮崎商高(宮崎)
6位 1.70 決勝
        川辺 美奈(3) 北稜高(京都)
6位 1.70 決勝
        山下 愛生(2) 北摂三田高(兵庫)
9位 1.67 予選 1組
        岡野 弥幸(3) 埼玉栄高(埼玉)
9位 1.67 七種競技 1組
        下元 香凛(1) 白梅学園高(東京)
9位 1.67 予選 1組
        田村 璃々花(3) 西京高(山口)
9位 1.67 予選 1組
        森崎 優希(1) 明星学園高(東京)
9位 1.67 決勝
        古田 希実(3) 福岡高(福岡)
9位 1.67 決勝
        田村 璃々花(3) 西京高(山口)
9位 1.67 予選 2組
        古田 希実(3) 福岡高(福岡)
9位 1.67 予選 1組
        那須 美咲(2) 宮崎商高(宮崎)
9位 1.67 予選 2組
        伊藤 楓(3) 東京高(東京)
9位 1.67 予選 2組
        川辺 美奈(3) 北稜高(京都)
9位 1.67 予選 2組
        峰岡 萌華(3) 早鞆高(山口)
9位 1.67 予選 2組
        加藤 海咲(3) 那須拓陽高(栃木)
9位 1.67 予選 2組
        山下 愛生(2) 北摂三田高(兵庫)
9位 1.67 予選 2組
        小林 美月(3) 伊豆中央高(静岡)
9位 1.67 予選 2組
        三好 こころ(3) 市西京高(京都)
24位 1.64 予選 2組
        浜田 真帆(3) 静岡東高(静岡)
24位 1.64 予選 1組
        尾池 優(2) 玉野光南高(岡山)
24位 1.64 予選 1組
        竹内 のどか(3) 滝川二高(兵庫)
24位 1.64 予選 1組
        岡田 萌花(3) 武南高(埼玉)
24位 1.64 七種競技 2組
        上野山 真白(2) 和歌山北高(和歌山)
24位 1.64 七種競技 2組
        林 美希(1) 中京大附中京高(愛知)
24位 1.64 予選 2組
        小川 梨衣菜(3) 鳴門高(徳島)
24位 1.64 予選 2組
        佐藤 安里紗(2) 鳴門高(徳島)
24位 1.64 予選 2組
        与儀 真鈴(2) 東京学館船橋高(千葉)
24位 1.64 予選 2組
        大底 桃花(1) 普天間高(沖縄)
24位 1.64 予選 2組
        小国 穂乃香(3) 高水高(山口)
24位 1.64 予選 2組
        鈴木 菜美(2) 岡崎北高(愛知)
24位 1.64 予選 1組
        三浦 かおり(3) 松江北高(島根)
24位 1.64 予選 2組
        大竹 悠加(3) 横須賀学院高(神奈川)
24位 1.64 予選 2組
        内海 真緒(3) 東海大附浦安高(千葉)
24位 1.64 決勝
        峰岡 萌華(3) 早鞆高(山口)
24位 1.64 予選 1組
        林 七実(3) 星陵高(兵庫)
24位 1.64 予選 1組
        向井 柚稀(2) 盛岡市立高(岩手)
42位 1.61 予選 1組
        村松 優(2) 安城学園高(愛知)
42位 1.61 予選 2組
        小林 弓珠(3) 長野日大高(長野)
42位 1.61 予選 2組
        渡辺 安那(2) 福島成蹊高(福島)
42位 1.61 予選 2組
        水口 爽(3) 立命館慶祥高(北海道)
42位 1.61 予選 1組
        豊嶋 美咲(3) 新潟商高(新潟)
42位 1.61 予選 1組
        森 詩央里(2) 熊本中央高(熊本)
42位 1.61 予選 1組
        小原 彩里(2) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
42位 1.61 予選 1組
        飯田 美樹(1) 足羽高(福井)
42位 1.61 予選 1組
        広川 采矢子(2) 甲南高(鹿児島)
42位 1.61 予選 1組
        原田 梨子(1) 滝川二高(兵庫)
42位 1.61 予選 1組
        中田 杏(3) 中村学園女高(福岡)
42位 1.61 七種競技 1組
        阿部 友(2) 松山女高(埼玉)
42位 1.61 七種競技 1組
        宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
55位 1.58 七種競技 2組
        中尾 日香(2) 長田高(兵庫)
55位 1.58 七種競技 2組
        高橋 想(3) 川崎橘高(神奈川)
55位 1.58 七種競技 2組
        中村 和花(2) 大塚高(大阪)
55位 1.58 七種競技 2組
        越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
55位 1.58 七種競技 2組
        土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
55位 1.58 七種競技 1組
        舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
61位 1.55 七種競技 2組
        大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
61位 1.55 七種競技 1組
        高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
61位 1.55 七種競技 1組
        松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
64位 1.50 七種競技 2組
        荻原ソフィア 絹(2) 神戸山手女高(兵庫)
64位 1.50 七種競技 1組
        橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
64位 1.50 七種競技 2組
        崎本 七海(2) 神辺旭高(広島)
64位 1.50 七種競技 2組
        榧森 結女(3) 飛騨高山高(岐阜)
64位 1.50 七種競技 1組
        小林 菜月(3) 飯田高(長野)
64位 1.50 七種競技 2組
        高嵜 桃花(3) 中京大附中京高(愛知)
64位 1.50 七種競技 1組
        横田 瑞樹(2) 済美高(愛媛)
64位 1.50 七種競技 2組
        吉田 空叶(3) 彦根翔西館高(滋賀)
72位 1.45 七種競技 2組
        鳥海 柚月(3) 八千代高(千葉)
72位 1.45 七種競技 2組
        長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
72位 1.45 七種競技 1組
        水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
72位 1.45 七種競技 1組
        津久井 華(3) 青藍泰斗高(栃木)
72位 1.45 七種競技 1組
        藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
72位 1.45 七種競技 1組
        松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
72位 1.45 七種競技 1組
        岡本 くるみ(3) 東筑紫学園高(福岡)
72位 1.45 七種競技 1組
        上木 杏香音(3) 矢上高(島根)
72位 1.45 七種競技 1組
        石井 那奈(3) 中村学園女高(福岡)
72位 1.45 七種競技 1組
        斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
72位 1.45 七種競技 2組
        杉本 美優音(3) 滝川二高(兵庫)
83位 1.40 七種競技 2組
        宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
84位 1.35 七種競技 2組
        松永 琴音(1) 神辺旭高(広島)
85位 1.30 七種競技 1組
        秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
ランキング
1位 4.00 決勝
        村田 蒼空(2) 前橋女高(群馬)
2位 3.95 決勝
        柳川 美空(1) 前橋育英高(群馬)
2位 3.95 決勝
        松本 百音(3) 明石商高(兵庫)
4位 3.80 決勝
        豊田 ひなた(1) 観音寺一高(香川)
4位 3.80 決勝
        相原 ほのか(3) 法政二高(神奈川)
4位 3.80 決勝
        荻野 未悠(3) 浜松南高(静岡)
4位 3.80 決勝
        今井 葉月(1) 樹徳高(群馬)
8位 3.70 決勝
        佐々木 琳音(3) 東京高(東京)
9位 3.60 決勝
        新田 奈菜子(2) 黒沢尻北高(岩手)
10位 3.50 決勝
        岡田 莉歩(1) 佐久長聖高(長野)
10位 3.50 決勝
        田中 七海(3) 倉吉総産高(鳥取)
10位 3.50 決勝
        高橋 侑莉愛(1) 観音寺総合高(香川)
10位 3.50 決勝
        阿部 恵梨夏(3) 横浜清風高(神奈川)
10位 3.50 決勝
        関口 彩貴(3) 不動岡高(埼玉)
10位 3.50 決勝
        野田 真杜(3) 添上高(奈良)
10位 3.50 決勝
        小林 美月(2) 明星学園高(東京)
17位 3.40 決勝
        高山 華梨(3) 皇学館高(三重)
17位 3.40 決勝
        小野寺 萌華(3) 網走南ケ丘高(北海道)
17位 3.40 決勝
        磯貝 茅於(3) 岡崎城西高(愛知)
17位 3.40 決勝
        若林 人生(3) 大分西高(大分)
17位 3.40 決勝
        上山 友美恵(2) 大塚高(大阪)
17位 3.40 決勝
        山岸 朱里(3) 府長野高(大阪)
ランキング
1位 6.16(2.5) 決勝
        吉田 花鈴(3) 摂津高(大阪)
2位 6.12(2.2) 決勝
        佐藤 琴望(2) 園田学園高(兵庫)
3位 6.10(1.9) 決勝
        中尾 優花(3) 中村学園女高(福岡)
4位 6.02(2.1) 決勝
        乙津 美月(3) 八王子高(東京)
5位 5.96(0.8) 決勝
        橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
6位 5.94(0.4) 予選 1組
        佐藤 琴望(2) 園田学園高(兵庫)
6位 5.94(1.7) 予選 2組
        松村 琴都(1) 瑞陵高(愛知)
8位 5.93(1.7) 予選 2組
        前川 七海(3) 鳴門渦潮高(徳島)
9位 5.91(2.3) 決勝
        佐々木 千翔(2) 市船橋高(千葉)
10位 5.90(2.0) 決勝
        山際 美月(3) 加古川西高(兵庫)
11位 5.86(3.0) 予選 2組
        吉田 花鈴(3) 摂津高(大阪)
12位 5.84(2.3) 決勝
        福田 蒼依(2) 白鴎大足利高(栃木)
12位 5.84(1.8) 決勝
        前川 七海(3) 鳴門渦潮高(徳島)
14位 5.82(0.8) 予選 2組
        橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
15位 5.81(2.1) 予選 1組
        中尾 優花(3) 中村学園女高(福岡)
16位 5.79(1.7) 七種競技 2組
        舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
17位 5.77(2.8) 予選 1組
        福田 蒼依(2) 白鴎大足利高(栃木)
17位 5.77(2.7) 決勝
        松村 琴都(1) 瑞陵高(愛知)
19位 5.74(1.6) 予選 1組
        山際 美月(3) 加古川西高(兵庫)
20位 5.73(-0.9) 予選 2組
        乙津 美月(3) 八王子高(東京)
21位 5.72(2.8) 予選 1組
        山本 華(3) 宮崎南高(宮崎)
21位 5.72(3.2) 予選 2組
        佐々木 千翔(2) 市船橋高(千葉)
23位 5.71(1.7) 予選 2組
        柴田 菜那(3) 名城大附高(愛知)
24位 5.70(2.0) 予選 1組
        香取 美春(3) 大阪市立桜宮高(大阪)
25位 5.69(2.5) 予選 2組
        伊藤 愛莉(3) 常盤木学園高(宮城)
25位 5.69(1.0) 予選 1組
        工藤 加奈(3) 木造高(青森)
27位 5.68(2.8) 七種競技 2組
        橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
27位 5.68(0.9) 予選 2組
        宮田 稜子(2) 八王子高(東京)
29位 5.67(1.1) 決勝
        柴田 菜那(3) 名城大附高(愛知)
30位 5.66(1.4) 予選 1組
        中尾 心春(2) 長田高(兵庫)
31位 5.65(0.7) 予選 1組
        外島 央(3) 会津学鳳高(福島)
32位 5.64(2.8) 予選 1組
        今井 亜由奈(3) 桐蔭学園高(神奈川)
32位 5.64(2.1) 決勝
        山本 華(3) 宮崎南高(宮崎)
34位 5.62(1.1) 予選 2組
        秦 くるみ(2) 伊豆中央高(静岡)
34位 5.62(-0.1) 予選 1組
        松尾 瑚捺(3) 浜松商高(静岡)
34位 5.62(0.8) 予選 1組
        荒川 実咲(3) 諌早高(長崎)
37位 5.61(1.6) 予選 1組
        住吉 璃音(2) 鹿児島高(鹿児島)
37位 5.61(-0.1) 予選 1組
        平田 はな(2) 福岡大若葉高(福岡)
39位 5.60(1.5) 予選 1組
        丹下 佑莉(3) 済美高(愛媛)
39位 5.60(2.4) 予選 2組
        松村 萌花(3) 延岡高(宮崎)
41位 5.59(1.0) 予選 2組
        馬場 彩香(3) 川口市立高(埼玉)
42位 5.56(3.1) 七種競技 2組
        土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
42位 5.56(0.5) 予選 1組
        丸田 紬月(2) 倉敷中央高(岡山)
44位 5.55(-0.3) 予選 1組
        山本 実夢(2) 倉敷中央高(岡山)
45位 5.54(1.3) 予選 2組
        世良 柚実乃(3) 松山北高(愛媛)
45位 5.54(-0.9) 予選 2組
        千葉 紅美和(1) 立命館慶祥高(北海道)
45位 5.54(2.2) 予選 1組
        上野 心華(1) 八幡浜高(愛媛)
45位 5.54(1.6) 予選 2組
        牧野 澄(3) 津西高(三重)
45位 5.54(4.0) 七種競技 2組
        中尾 日香(2) 長田高(兵庫)
50位 5.52(2.3) 予選 2組
        稲川 暖乃(3) 新潟高(新潟)
51位 5.49(-0.2) 予選 1組
        谷 風花(3) 北陸高(福井)
51位 5.49(2.4) 七種競技 2組
        下元 香凛(1) 白梅学園高(東京)
51位 5.49(3.0) 七種競技 2組
        上野山 真白(2) 和歌山北高(和歌山)
54位 5.47(1.3) 予選 1組
        大中 彩音(3) 東海大附浦安高(千葉)
54位 5.47(3.3) 予選 2組
        竹村 杏月(3) 高崎女高(群馬)
56位 5.46(2.6) 予選 2組
        福栄 美紅(2) 鳴門渦潮高(徳島)
57位 5.43(-0.7) 予選 1組
        鈴木 絢子(3) 聖望学園高(埼玉)
58位 5.41(-0.5) 予選 2組
        佐藤 なな(1) 大分豊府高(大分)
59位 5.40(1.5) 予選 2組
        神田 琉杏(1) 立命館慶祥高(北海道)
59位 5.40(0.2) 予選 1組
        豊後 笑美(3) 鹿本高(熊本)
59位 5.40(2.6) 予選 2組
        松田 愛美(3) 福島成蹊高(福島)
62位 5.39(-1.1) 予選 1組
        結城 心優(1) 中村学園女高(福岡)
63位 5.38(0.8) 七種競技 1組
        吉田 空叶(3) 彦根翔西館高(滋賀)
63位 5.38(-0.3) 予選 2組
        岡田 麻奈(3) 福山暁の星女高(広島)
65位 5.37(2.4) 七種競技 1組
        高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
65位 5.37(0.8) 七種競技 1組
        石井 那奈(3) 中村学園女高(福岡)
65位 5.37(0.6) 予選 2組
        江藤 萌(3) 別府溝部学園高(大分)
68位 5.36(0.0) 予選 2組
        田中 瑠菜(2) 横手城南高(秋田)
69位 5.35(1.6) 七種競技 2組
        荻原ソフィア 絹(2) 神戸山手女高(兵庫)
69位 5.35(-0.9) 予選 1組
        山寺 柊(3) 札幌東高(北海道)
71位 5.33(2.7) 七種競技 1組
        高嵜 桃花(3) 中京大附中京高(愛知)
71位 5.33(2.3) 予選 1組
        山田 みいの(1) 旭川大高(北海道)
73位 5.32(1.4) 七種競技 1組
        宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
74位 5.31(0.2) 予選 1組
        渡辺 菜穂(2) 倉敷青陵高(岡山)
74位 5.31(1.6) 予選 2組
        宮本 紗弥(2) 福山葦陽高(広島)
74位 5.31(1.3) 七種競技 1組
        中村 和花(2) 大塚高(大阪)
77位 5.30(0.7) 予選 1組
        秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
77位 5.30(-0.2) 予選 2組
        信岡 優那(3) 市呉高(広島)
77位 5.30(-0.6) 予選 2組
        内田 実咲(2) 伊奈学園総合高(埼玉)
80位 5.29(3.0) 予選 1組
        桑原 萌々伽(3) 済美高(愛媛)
81位 5.27(1.7) 七種競技 1組
        杉本 美優音(3) 滝川二高(兵庫)
82位 5.26(0.5) 七種競技 2組
        長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
82位 5.26(-1.3) 予選 1組
        小林 美月(1) 札幌日大高(北海道)
84位 5.25(1.6) 七種競技 2組
        大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
84位 5.25(1.5) 予選 2組
        石川 凛(2) 安城学園高(愛知)
86位 5.24(1.7) 七種競技 1組
        越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
86位 5.24(-0.8) 予選 1組
        中田 茉希(3) 大塚高(大阪)
86位 5.24(0.0) 予選 1組
        清水 綾美(3) 北陸高(福井)
89位 5.23(0.3) 予選 2組
        楢原 佳朋(2) 鹿児島南高(鹿児島)
89位 5.23(2.0) 七種競技 1組
        高橋 想(3) 川崎橘高(神奈川)
91位 5.22(1.9) 七種競技 2組
        秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
92位 5.20(2.6) 七種競技 2組
        松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
92位 5.20(1.7) 七種競技 2組
        阿部 友(2) 松山女高(埼玉)
92位 5.20(1.2) 七種競技 1組
        榧森 結女(3) 飛騨高山高(岐阜)
95位 5.17(2.1) 七種競技 1組
        林 美希(1) 中京大附中京高(愛知)
95位 5.17(1.0) 七種競技 2組
        小林 菜月(3) 飯田高(長野)
97位 5.15(-1.0) 予選 1組
        白土 莉紅(2) 成田高(千葉)
98位 5.12(1.5) 七種競技 1組
        宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
99位 5.11(1.9) 七種競技 1組
        藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
100位 5.10(3.8) 七種競技 2組
        松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
101位 5.06(2.4) 七種競技 2組
        斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
102位 5.03(1.5) 七種競技 2組
        横田 瑞樹(2) 済美高(愛媛)
103位 5.01(2.0) 七種競技 2組
        鳥海 柚月(3) 八千代高(千葉)
104位 4.92(1.8) 七種競技 1組
        岡本 くるみ(3) 東筑紫学園高(福岡)
105位 4.84(1.5) 七種競技 2組
        水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
106位 4.81(2.6) 七種競技 1組
        上木 杏香音(3) 矢上高(島根)
107位 4.74(1.3) 予選 2組
        林 ちひろ(3) 北見緑陵高(北海道)
108位 4.67(1.5) 七種競技 1組
        松永 琴音(1) 神辺旭高(広島)
109位 4.65(1.7) 七種競技 1組
        崎本 七海(2) 神辺旭高(広島)
110位 4.41(2.9) 七種競技 1組
        津久井 華(3) 青藍泰斗高(栃木)
ランキング
1位 12.93(2.6) 決勝
        三木 麗菜(3) 姫路商高(兵庫)
2位 12.68(2.2) 決勝
        世良 柚実乃(3) 松山北高(愛媛)
3位 12.59(2.7) 決勝
        吉田 花鈴(3) 摂津高(大阪)
3位 12.59(1.7) 決勝
        海藤 夏姫(3) 昌平高(埼玉)
5位 12.41(3.9) 決勝
        宮繁 愛葉(3) 大体大浪商高(大阪)
6位 12.29(4.2) 決勝
        山本 和沙(3) 高知農高(高知)
7位 12.27(0.9) 決勝
        大塚 葉月(3) 星稜高(石川)
8位 12.22(2.3) 決勝
        田中 美憂(2) 松山女高(埼玉)
9位 12.21(1.1) 決勝
        青木 優奈(3) 徳山高(山口)
9位 12.21(1.8) 決勝
        山本 華(3) 宮崎南高(宮崎)
11位 12.15(2.5) 決勝
        村田 友菜(3) 春日丘高(大阪)
11位 12.15(2.6) 決勝
        舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
13位 12.05(1.3) 決勝
        片野坂 唯月(2) 鹿児島高(鹿児島)
14位 12.03(2.3) 決勝
        中原 由葵(3) 北陸高(福井)
15位 11.90(2.1) 決勝
        栗田 葉音(2) 磐田北高(静岡)
16位 11.85(0.6) 決勝
        沢中 柚乃(3) 遺愛女高(北海道)
17位 11.80(1.2) 決勝
        中山 春花(3) 松江北高(島根)
18位 11.79(2.0) 決勝
        葉 マンディ梨紗(3) 中村学園女高(福岡)
18位 11.79(0.9) 決勝
        乙津 美月(3) 八王子高(東京)
20位 11.73(1.9) 決勝
        伊藤 凛(3) 明善高(福岡)
21位 11.70(2.1) 決勝
        本多 柚稀(3) 西尾高(愛知)
22位 11.68(1.3) 決勝
        伊藤 莉緒(3) 成田高(千葉)
22位 11.68(0.8) 決勝
        斎藤 愛香(2) 山形市商高(山形)
24位 11.66(1.8) 決勝
        吉浦 凛(3) 鹿児島女高(鹿児島)
25位 11.63(1.3) 決勝
        谷 風花(3) 北陸高(福井)
26位 11.60(2.5) 決勝
        神前 奈津(3) 英明高(香川)
27位 11.57(2.2) 決勝
        中尾 美樹(3) 横浜清風高(神奈川)
28位 11.54(2.1) 決勝
        田村 璃々花(3) 西京高(山口)
29位 11.45(1.9) 決勝
        脇田 ライラ瑠梨果(3) 至学館高(愛知)
30位 11.38(1.2) 決勝
        中川 莉里(3) 共愛学園高(群馬)
31位 11.36(2.4) 決勝
        紋谷 実沙(2) 高崎経大附高(群馬)
32位 11.35(1.8) 決勝
        高内 結菜(1) 鳴門高(徳島)
33位 11.29(-0.7) 決勝
        石川 実希(3) 香椎高(福岡)
34位 11.25(1.4) 決勝
        国分 しえ(3) 郡山高(福島)
35位 11.24(1.0) 決勝
        小熊 七海(3) 市立札幌藻岩高(北海道)
36位 11.22(2.2) 決勝
        川村 麻帆(3) 仙台青陵中等高(宮城)
37位 11.18(1.2) 決勝
        八木 香澄(3) 熊本信愛女高(熊本)
38位 11.13(0.2) 決勝
        佐藤 七瀬(3) 新潟産大附高(新潟)
39位 11.12(3.5) 決勝
        桑野 葵(3) 大分西高(大分)
40位 11.02(2.2) 決勝
        曽根 美紅(3) 網走南ケ丘高(北海道)
41位 11.01(2.3) 決勝
        丸田 紬月(2) 倉敷中央高(岡山)
42位 10.67(1.9) 決勝
        猪狩 凪彩(3) 磐城桜が丘高(福島)
43位 10.58(1.5) 決勝
        松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
ランキング
1位 14.54 決勝
        奥山 琴未(2) 岡山商大附高(岡山)
2位 14.40 決勝
        今西 あかり(3) 添上高(奈良)
3位 13.98 予選 1組
        奥山 琴未(2) 岡山商大附高(岡山)
4位 13.92 決勝
        村瀬 にこ(2) 浜松工高(静岡)
5位 13.56 決勝
        田中 杏実(3) 青森北高(青森)
6位 13.51 予選 1組
        田中 杏実(3) 青森北高(青森)
7位 13.43 決勝
        吉成 美羽(3) 青藍泰斗高(栃木)
8位 13.40 決勝
        三田 樹梨香(3) 生光学園高(徳島)
9位 13.35 決勝
        川口 由真(2) 生光学園高(徳島)
10位 13.26 予選 1組
        川口 由真(2) 生光学園高(徳島)
11位 13.16 予選 2組
        村瀬 にこ(2) 浜松工高(静岡)
12位 13.14 予選 1組
        吉成 美羽(3) 青藍泰斗高(栃木)
13位 13.05 予選 2組
        今西 あかり(3) 添上高(奈良)
14位 12.87 決勝
        山田 彩夏(3) 幕張総合高(千葉)
15位 12.65 予選 2組
        山田 彩夏(3) 幕張総合高(千葉)
15位 12.65 予選 1組
        有汲 颯妃(3) 玉野光南高(岡山)
17位 12.54 予選 1組
        三田 樹梨香(3) 生光学園高(徳島)
18位 12.53 予選 2組
        浜田 桃子(1) 福岡大若葉高(福岡)
18位 12.53 予選 1組
        小原 恵(2) 名古屋大谷高(愛知)
20位 12.42 決勝
        有汲 颯妃(3) 玉野光南高(岡山)
20位 12.42 予選 1組
        俵 芹奈(3) 西海学園高(長崎)
22位 12.40 予選 2組
        小松原 菜南(2) 幕張総合高(千葉)
23位 12.39 予選 2組
        三反田 理央(3) 鹿児島南高(鹿児島)
24位 12.34 決勝
        小原 恵(2) 名古屋大谷高(愛知)
25位 12.33 決勝
        俵 芹奈(3) 西海学園高(長崎)
26位 12.30 予選 1組
        岡野 風璃(2) 関西大倉高(大阪)
27位 12.25 決勝
        浜田 桃子(1) 福岡大若葉高(福岡)
28位 12.20 予選 1組
        坂山 成(1) 松阪商高(三重)
28位 12.20 予選 2組
        友利 晟弓(2) 那覇西高(沖縄)
30位 12.19 予選 1組
        辻 萌々子(3) 名古屋大谷高(愛知)
31位 12.15 予選 2組
        吉沢 花菜(2) 川崎橘高(神奈川)
31位 12.15 予選 2組
        武田 光里(2) 添上高(奈良)
33位 12.14 予選 2組
        山道 萌衣(3) 太田女高(群馬)
34位 12.06 予選 1組
        菅野 和加(2) 東京高(東京)
35位 12.00 予選 1組
        永原 璃桜(3) 長野高専(長野)
36位 11.98 予選 2組
        宮崎 梨緒(2) 東京学館高(千葉)
37位 11.97 予選 1組
        大野 明日美(2) 青藍泰斗高(栃木)
38位 11.94 予選 1組
        山田 真央(1) 安城学園高(愛知)
39位 11.90 予選 1組
        辻 茉侑(2) 函館大妻高(北海道)
40位 11.81 予選 2組
        村上 来花(3) 弘前実高(青森)
41位 11.75 予選 1組
        塩浜 咲空(2) 青藍泰斗高(栃木)
42位 11.72 予選 1組
        西込 珠輝来(3) 大体大浪商高(大阪)
43位 11.68 予選 2組
        大沢 雪乃(3) 西武台高(埼玉)
44位 11.63 予選 2組
        石沢 美菜海(3) 弘前実高(青森)
45位 11.60 予選 1組
        早野 美咲(2) 今治明徳高(愛媛)
46位 11.58 予選 2組
        白金 想(3) 飯塚高(福岡)
47位 11.53 予選 1組
        飯島 志伸(2) 松阪商高(三重)
48位 11.50 予選 2組
        広井 楓(3) 就実高(岡山)
49位 11.48 予選 2組
        酒井 喜与(2) 紀央館高(和歌山)
50位 11.45 予選 2組
        鈴木 心絆(1) 市函館高(北海道)
51位 11.43 予選 1組
        オボルディ 衣乃帆(1) 成田高(千葉)
52位 11.40 予選 1組
        久原 ひなた(3) 武雄高(佐賀)
53位 11.37 予選 2組
        松隈 晴美(2) 近大附福岡高(福岡)
54位 11.33 予選 2組
        野田 優奈(3) 福島成蹊高(福島)
55位 11.26 予選 2組
        桑島 弥々(2) 咲くやこの花高(大阪)
56位 11.10 予選 1組
        米田 千夏(3) 四国学大香川西高(香川)
57位 11.09 七種競技
        高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
58位 10.97 予選 1組
        四辻 佳乃(3) 中村学園女高(福岡)
59位 10.92 予選 2組
        朝倉 沙織(3) 敦賀高(福井)
60位 10.84 予選 1組
        土屋 友梨恵(1) 東京学館新潟高(新潟)
60位 10.84 七種競技
        越智 心愛(3) 聖カタリナ学園高(愛媛)
62位 10.78 予選 2組
        高尾 彩羽(3) 新居浜西高(愛媛)
63位 10.77 予選 1組
        外間 結希乃(2) 与勝高(沖縄)
64位 10.73 予選 2組
        蓑島 茅来(3) 札幌一高(北海道)
65位 10.72 予選 2組
        中村 萌彩(2) 宮崎一高(宮崎)
66位 10.71 七種競技
        長田 裕香(3) 恵庭北高(北海道)
67位 10.63 七種競技
        中村 和花(2) 大塚高(大阪)
68位 10.62 予選 2組
        亀谷 采生(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
69位 10.58 予選 1組
        岩見 琉音(3) 岡豊高(高知)
69位 10.58 予選 2組
        角井 けせら(2) 鹿児島南高(鹿児島)
71位 10.51 予選 1組
        塚本 千穂(2) 玉野光南高(岡山)
72位 10.50 予選 1組
        井筒 風伽(3) 雄物川高(秋田)
73位 10.38 予選 2組
        吉野 喜生来(3) 宮崎工高(宮崎)
74位 10.09 予選 1組
        渡辺 優花(2) 北海道大谷室蘭高(北海道)
75位 10.05 予選 2組
        角南 衣保(2) 就実高(岡山)
76位 9.75 予選 1組
        竹村 花乃(3) 常呂高(北海道)
77位 9.68 七種競技
        高嵜 桃花(3) 中京大附中京高(愛知)
78位 9.65 七種競技
        水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
79位 9.61 七種競技
        中尾 日香(2) 長田高(兵庫)
80位 9.58 七種競技
        林 美希(1) 中京大附中京高(愛知)
81位 9.51 予選 2組
        岡田 彩音(2) 敦賀高(福井)
82位 9.46 七種競技
        吉田 空叶(3) 彦根翔西館高(滋賀)
83位 9.42 七種競技
        藤田 貴子(3) 都東大和高(東京)
84位 9.28 七種競技
        下元 香凛(1) 白梅学園高(東京)
85位 9.18 七種競技
        津久井 華(3) 青藍泰斗高(栃木)
86位 9.14 予選 2組
        片桐 蘭(3) 札幌英藍高(北海道)
87位 9.12 七種競技
        阿部 友(2) 松山女高(埼玉)
88位 9.07 七種競技
        上野山 真白(2) 和歌山北高(和歌山)
89位 8.99 七種競技
        松田 果蓮(2) 立命館慶祥高(北海道)
90位 8.92 七種競技
        宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
91位 8.90 七種競技
        土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
92位 8.89 七種競技
        松永 琴音(1) 神辺旭高(広島)
93位 8.78 七種競技
        大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
94位 8.68 七種競技
        鳥海 柚月(3) 八千代高(千葉)
94位 8.68 七種競技
        小林 菜月(3) 飯田高(長野)
96位 8.65 七種競技
        宮崎 美咲(3) 筑紫女高(福岡)
97位 8.59 七種競技
        崎本 七海(2) 神辺旭高(広島)
98位 8.53 七種競技
        松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
99位 8.50 七種競技
        石井 那奈(3) 中村学園女高(福岡)
100位 8.39 七種競技
        荻原ソフィア 絹(2) 神戸山手女高(兵庫)
101位 8.36 七種競技
        杉本 美優音(3) 滝川二高(兵庫)
102位 8.32 七種競技
        高橋 想(3) 川崎橘高(神奈川)
103位 8.20 七種競技
        舘野 晃歩(3) 明大附中野八王子高(東京)
104位 8.17 七種競技
        上木 杏香音(3) 矢上高(島根)
105位 8.04 七種競技
        橋本 結空(2) 国際学院高(埼玉)
106位 7.84 七種競技
        榧森 結女(3) 飛騨高山高(岐阜)
107位 7.81 七種競技
        岡本 くるみ(3) 東筑紫学園高(福岡)
108位 7.76 七種競技
        横田 瑞樹(2) 済美高(愛媛)
109位 7.27 七種競技
        斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
110位 7.06 七種競技
        秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
ランキング
1位 45.40 決勝
        友利 晟弓(2) 那覇西高(沖縄)
2位 43.48 決勝
        阪本 海月華(2) 紀央館高(和歌山)
3位 43.36 決勝
        桑島 弥々(2) 咲くやこの花高(大阪)
4位 43.07 決勝
        金 華鈴(3) 花園高(京都)
5位 42.86 決勝
        広井 楓(3) 就実高(岡山)
6位 42.34 予選 2組
        阪本 海月華(2) 紀央館高(和歌山)
7位 41.68 決勝
        日高 千鶴(3) 修文女高(愛知)
8位 41.51 決勝
        大隈 ほのか(3) 純心女高(長崎)
9位 41.47 予選 2組
        友利 晟弓(2) 那覇西高(沖縄)
10位 41.19 予選 1組
        広井 楓(3) 就実高(岡山)
11位 41.00 予選 1組
        岩見 琉音(3) 岡豊高(高知)
12位 40.44 決勝
        岩見 琉音(3) 岡豊高(高知)
13位 40.22 予選 1組
        大隈 ほのか(3) 純心女高(長崎)
14位 39.99 予選 2組
        桑島 弥々(2) 咲くやこの花高(大阪)
15位 39.75 予選 2組
        森 美珠加(3) 三和高(茨城)
16位 39.64 予選 1組
        金 華鈴(3) 花園高(京都)
17位 39.56 予選 2組
        俵 芹奈(3) 西海学園高(長崎)
18位 39.35 決勝
        森 美珠加(3) 三和高(茨城)
19位 39.08 予選 2組
        日高 千鶴(3) 修文女高(愛知)
20位 39.06 決勝
        浦野 朱音(3) 高岡商高(富山)
21位 38.91 予選 1組
        浦野 朱音(3) 高岡商高(富山)
22位 38.82 決勝
        俵 芹奈(3) 西海学園高(長崎)
23位 38.28 予選 2組
        外間 結希乃(2) 与勝高(沖縄)
24位 38.02 予選 1組
        西込 珠輝来(3) 大体大浪商高(大阪)
25位 37.78 予選 2組
        伊藤 圭菜(2) 至学館高(愛知)
26位 37.71 予選 2組
        石沢 美菜海(3) 弘前実高(青森)
27位 37.68 予選 1組
        清水 麻理(3) 愛知高(滋賀)
28位 37.60 予選 1組
        萱野 遥夏(3) 相模原弥栄高(神奈川)
29位 37.57 予選 1組
        萩本 莉帆(3) 光高(山口)
30位 37.40 予選 2組
        塩田 美羽(3) 四国学大香川西高(香川)
31位 37.38 決勝
        外間 結希乃(2) 与勝高(沖縄)
32位 37.33 予選 1組
        西井 琳音(3) 三重高(三重)
33位 36.98 予選 2組
        岡田 遥菜(3) 小松大谷高(石川)
34位 36.86 予選 1組
        大沢 雪乃(3) 西武台高(埼玉)
35位 36.80 予選 2組
        永井 彩花(1) 姫路女学院高(兵庫)
36位 36.38 予選 1組
        浅妻 ひなた(3) 新潟明訓高(新潟)
37位 36.15 予選 2組
        氏家 遥香(2) 利府高(宮城)
38位 36.08 予選 2組
        朝長 菜乃(2) 大分雄城台高(大分)
39位 35.92 予選 1組
        吉岡 由唯(3) 袋井高(静岡)
40位 35.91 予選 1組
        工藤 梨帆子(3) 常盤木学園高(宮城)
41位 35.83 予選 1組
        辻 茉侑(2) 函館大妻高(北海道)
42位 35.74 予選 2組
        三反田 理央(3) 鹿児島南高(鹿児島)
43位 35.68 予選 2組
        長野 智佳(3) 利府高(宮城)
44位 35.57 予選 2組
        島村 友朱可(3) 西武台千葉高(千葉)
45位 35.53 予選 1組
        永原 璃桜(3) 長野高専(長野)
46位 35.51 予選 1組
        桜井 愛音(3) 都田無高(東京)
47位 34.97 予選 1組
        小寺 妃華莉(3) 玉野光南高(岡山)
48位 34.88 予選 1組
        北沢 まい(3) 大田原女高(栃木)
49位 34.71 予選 1組
        佐野 陽菜(2) 松江工高(島根)
50位 34.64 予選 1組
        松岡 花風(3) 熊本国府高(熊本)
51位 34.44 予選 2組
        松本 夢叶(2) 筑豊高(福岡)
52位 34.42 予選 1組
        粟津 凛佳(2) 水沢一高(岩手)
53位 34.39 予選 1組
        横山 紗理那(3) 浜名高(静岡)
53位 34.39 予選 1組
        手嶋 淳希(3) 飯塚高(福岡)
55位 34.05 予選 2組
        三村 啓恵(2) 敦賀高(福井)
56位 34.01 予選 1組
        角南 衣保(2) 就実高(岡山)
57位 33.90 予選 1組
        日下部 友香(3) 済美高(岐阜)
58位 33.63 予選 1組
        栗田 美咲(3) 進修館高(埼玉)
59位 33.59 予選 2組
        鈴木 心絆(1) 市函館高(北海道)
60位 33.45 予選 1組
        大内 瑛莉夏(3) 茨城キリスト教学園高(茨城)
61位 33.38 予選 2組
        久保田 優華(3) 日体大桜華高(東京)
62位 33.35 予選 2組
        富樫 真尋(3) 日体大柏高(千葉)
63位 32.79 予選 2組
        早野 美咲(2) 今治明徳高(愛媛)
64位 32.28 予選 1組
        白金 想(3) 飯塚高(福岡)
65位 31.90 予選 2組
        根本 紗良(3) 日体大柏高(千葉)
66位 31.74 予選 2組
        丸山 夢羽(3) 開志国際高(新潟)
67位 31.68 予選 2組
        板倉 南実(2) 倉吉北高(鳥取)
68位 31.43 予選 2組
        中村 美紗希(3) 熊本商高(熊本)
69位 31.36 予選 2組
        千田 くるみ(3) 市函館高(北海道)
70位 31.07 予選 2組
        上島 ひなた(3) 追手前高(高知)
71位 30.72 予選 1組
        蓑島 茅来(3) 札幌一高(北海道)
72位 30.45 予選 2組
        吉成 美羽(3) 青藍泰斗高(栃木)
73位 30.09 予選 2組
        森 唯花(2) 今治明徳高(愛媛)
74位 29.70 予選 2