東京オリンピック陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、東京オリンピック陸上速報・大会結果を掲載しています。

東京オリンピック陸上

会場:国立競技場
開催日:2021年7月30日

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 10.13 Kemarley BROWN:BRN
2位 10.13 Chijindu UJAH:GBR
3位 10.16 Marvin BRACY:USA
4位 10.26 Seye OGUNLEWE:NGR
5位 10.28 Femi OGUNODE:QAT
6位 10.43 Sean SAFO-ANTWI:GHA
7位 10.47 Reza GHASEMI:IRI
8位 10.53 Adrian GRIFFITH:BAH
9位 10.95 Md Fakhri ISMAIL:BRU
予選 2組 (0.8)
1位 10.01 Justin GATLIN:USA
2位 10.20 Daniel BAILEY:ANT
3位 10.23 Rondel SORRILLO:TTO
4位 10.27 Gerald PHIRI:ZAM
5位 10.29 Lucas JAKUBCZYK:GER
6位 10.37 Ogho-Oghene EGWERO:NGR
7位 10.37 Hua Wilfried KOFFI:CIV
8位 10.64 Rodman TELTULL:PLW
9位 10.71 Riste PANDEV:MKD
予選 3組 (-0.1)
1位 10.08 Zhenye XIE:CHN
2位 10.13 Nickel ASHMEADE:JAM
3位 10.17 Hassan TAFTIAN:IRI
4位 10.18 Kim COLLINS:SKN
5位 10.26 Abdullah Abkar MOHAMMED:KSA
6位 10.34 Aziz OUHADI:MAR
7位 10.34 Kemar HYMAN:CAY
8位 10.39 Darrell WESH:HAI
予選 4組 (-0.5)
1位 10.04 Andre DE GRASSE:CAN
2位 10.13 ケンブリッジ 飛鳥:日本
3位 10.17 Bingtian SU:CHN
4位 10.19 Jimmy VICAUT:FRA
5位 10.22 Churandy MARTINA:NED
6位 10.31 Emmanuel MATADI:LBR
7位 10.34 Julian REUS:GER
8位 10.68 Jamial ROLLE:BAH
9位 10.70 Sudirman HADI:INA
予選 5組 (0.2)
1位 10.03 Ben Youssef MEITE:CIV
2位 10.13 Trayvon BROMELL:USA
3位 10.16 Christophe LEMAITRE:FRA
4位 10.20 Cejhae GREENE:ANT
5位 10.20 Keston BLEDMAN:TTO
6位 10.22 Akeem HAYNES:CAN
7位 10.28 Gabriel MVUMVURE:ZIM
8位 10.47 Hassan SAAID:MDV
予選 6組 (-0.8)
1位 10.11 Yohan BLAKE:JAM
2位 10.14 Jak Ali HARVEY:TUR
3位 10.22 Barakat Mubarak AL-HARTHI:OMA
4位 10.25 Mosito LEHATA:LES
5位 10.29 James ELLINGTON:GBR
6位 10.33 Henricho BRUINTJIES:RSA
7位 10.36 Peimeng ZHANG:CHN
8位 10.39 Antoine ADAMS:SKN
予選 7組 (-0.4)
1位 10.07 Usain BOLT:JAM
2位 10.12 Andrew FISHER:BRN
3位 10.18 James DASAOLU:GBR
4位 10.23 桐生 祥秀:日本
5位 10.28 Shavez HART:BAH
6位 10.29 Richard THOMPSON:TTO
7位 10.39 Jahvid BEST:LCA
8位 10.47 Jurgen THEMEN:SUR
9位 10.79 Jin Wei Timothee YAP:SIN
予選 8組 (-1.3)
1位 10.14 Akani SIMBINE:RSA
2位 10.20 山縣 亮太:日本
3位 10.24 Aaron BROWN:CAN
4位 10.25 Ramon GITTENS:BAR
5位 10.36 Solomon BOCKARIE:NED
5位 10.36 Vitor Hugo DOS SANTOS:BRA
7位 10.37 Kukyoung KIM:KOR
8位 10.55 Brijesh LAWRENCE:SKN
9位 11.89 Mohammed ABUKHOUSA:PLE
準決勝 1組 (0.2)
1位 9.95 Jimmy VICAUT:FRA
2位 9.97 Ben Youssef MEITE:CIV
3位 9.98 Akani SIMBINE:RSA
4位 10.03 Jak Ali HARVEY:TUR
5位 10.05 Nickel ASHMEADE:JAM
6位 10.08 Marvin BRACY:USA
7位 10.11 Zhenye XIE:CHN
8位 10.23 Hassan TAFTIAN:IRI
準決勝 2組 (0.2)
1位 9.86 Usain BOLT:JAM
2位 9.92 Andre DE GRASSE:CAN
3位 10.01 Trayvon BROMELL:USA
4位 10.01 Chijindu UJAH:GBR
5位 10.05 山縣 亮太:日本
6位 10.12 Kim COLLINS:SKN
7位 10.13 Cejhae GREENE:ANT
準決勝 3組 (0.0)
1位 9.94 Justin GATLIN:USA
2位 10.01 Yohan BLAKE:JAM
3位 10.07 Christophe LEMAITRE:FRA
4位 10.08 Bingtian SU:CHN
5位 10.13 Kemarley BROWN:BRN
6位 10.16 James DASAOLU:GBR
7位 10.17 ケンブリッジ 飛鳥:日本
決勝 (0.2)
1位 9.81 Usain BOLT:JAM
2位 9.89 Justin GATLIN:USA
3位 9.91 Andre DE GRASSE:CAN
4位 9.93 Yohan BLAKE:JAM
5位 9.94 Akani SIMBINE:RSA
6位 9.96 Ben Youssef MEITE:CIV
7位 10.04 Jimmy VICAUT:FRA
8位 10.06 Trayvon BROMELL:USA
予選 1組 (0.7)
1位 20.19 Alonso EDWARD:PAN
2位 20.27 Daniel TALBOT:GBR
3位 20.31 Likourgos-Stefanos TSAKONAS:GRE
4位 20.36 Femi OGUNODE:QAT
5位 20.51 Jeremy DODSON:SAM
6位 20.58 Jak Ali HARVEY:TUR
7位 20.65 Mosito LEHATA:LES
予選 2組 (-0.2)
1位 20.12 Bruno HORTELANO:ESP
2位 20.13 Yohan BLAKE:JAM
3位 20.31 Ameer WEBB:USA
4位 20.53 Anaso JOBODWANA:RSA
5位 20.61 Robin EREWA:GER
6位 20.65 Emmanuel DASOR:GHA
7位 20.74 Shavez HART:BAH
8位 20.78 Bernardo BALOYES:COL
予選 3組 (0.3)
1位 20.19 Salem Eid YAQOOB:BRN
2位 20.23 Ramil GULIYEV:TUR
3位 20.23 Aaron BROWN:CAN
4位 20.49 飯塚 翔太:日本
5位 20.49 Emmanuel MATADI:LBR
6位 20.63 Sibusiso MATSENJWA:SWZ
7位 21.02 Levi CADOGAN:BAR
8位 21.25 Tega ODELE:NGR
予選 4組 (0.0)
1位 20.29 Jose Carlos HERRERA:MEX
2位 20.44 Roberto SKYERS:CUB
3位 20.50 Jorge VIDES:BRA
4位 20.59 Tlotliso LEOTLELA:RSA
5位 20.65 Eseosa DESALU:ITA
6位 20.66 Teray SMITH:BAH
7位 22.27 Didier KIKI:BEN
予選 5組 (-1.5)
1位 20.42 Justin GATLIN:USA
2位 20.58 Matteo GALVAN:ITA
3位 20.58 Ramon GITTENS:BAR
4位 20.66 Serhiy SMELYK:UKR
5位 20.80 Aleixo-Platini MENGA:GER
6位 20.86 藤光 謙司:日本
7位 20.97 Yancarlos MARTINEZ:DOM
予選 6組 (0.4)
1位 20.15 Nickel ASHMEADE:JAM
2位 20.20 Adam GEMILI:GBR
3位 20.66 Clarence MUNYAI:RSA
4位 20.74 Burkheart ELLIS JR:BAR
5位 21.02 Alexander HARTMANN:AUS
6位 21.04 Tatenda TSUMBA:ZIM
7位 21.32 Rolando PALACIOS:HON
8位 22.14 Theo PINIAU:PNG
予選 7組 (0.2)
1位 20.20 Nery BRENES:CRC
2位 20.29 Churandy MARTINA:NED
3位 20.34 Brendon RODNEY:CAN
4位 20.51 Davide MANENTI:ITA
5位 20.55 Adama JAMMEH:GAM
6位 20.85 Harold HOUSTON:BER
7位 21.63 Fabrice DABLA:TOG
予選 8組 (0.4)
1位 20.15 LaShawn MERRITT:USA
2位 20.28 Christophe LEMAITRE:FRA
3位 20.39 Julian REUS:GER
4位 20.42 Reynier MENA:CUB
5位 20.54 Karol ZALEWSKI:POL
6位 20.59 Bruno DE BARROS:BRA
7位 20.86 Ihor BODROV:UKR
8位 21.43 Carvin NKANATA:KEN
予選 9組 (0.6)
1位 20.28 Usain BOLT:JAM
2位 20.34 Ejowvokoghene ODUDURU:NGR
3位 20.42 Solomon BOCKARIE:NED
4位 20.61 Kyle GREAUX:TTO
5位 20.64 Jonathan BORLEE:BEL
6位 20.71 髙瀬 慧:日本
7位 20.78 Jaysuma SAIDY NDURE:NOR
7位 20.78 Ahmed ALI:SUD
予選 10組 (1.0)
1位 20.09 Andre DE GRASSE:CAN
2位 20.24 Nethaneel MITCHELL-BLAKE:GBR
3位 20.27 Rondel SORRILLO:TTO
4位 20.48 Hua Wilfried KOFFI:CIV
5位 20.49 Antoine ADAMS:SKN
6位 20.55 Stanly DEL CARMEN:DOM
7位 20.80 Aldemir DA SILVA JUNIOR:BRA
8位 21.49 Brandon JONES:BIZ
準決勝 1組 (-0.4)
1位 19.94 LaShawn MERRITT:USA
2位 20.01 Christophe LEMAITRE:FRA
3位 20.25 Daniel TALBOT:GBR
4位 20.31 Nickel ASHMEADE:JAM
5位 20.33 Rondel SORRILLO:TTO
6位 20.33 Nery BRENES:CRC
7位 20.37 Aaron BROWN:CAN
8位 20.48 Jose Carlos HERRERA:MEX
準決勝 2組 (-0.3)
1位 19.78 Usain BOLT:JAM
2位 19.80 Andre DE GRASSE:CAN
3位 20.08 Adam GEMILI:GBR
4位 20.09 Ramil GULIYEV:TUR
5位 20.43 Salem Eid YAQOOB:BRN
6位 20.43 Ameer WEBB:USA
7位 20.59 Ejowvokoghene ODUDURU:NGR
8位 20.60 Roberto SKYERS:CUB
準決勝 3組 (-0.2)
1位 20.07 Alonso EDWARD:PAN
2位 20.10 Churandy MARTINA:NED
3位 20.13 Justin GATLIN:USA
4位 20.16 Bruno HORTELANO:ESP
5位 20.25 Nethaneel MITCHELL-BLAKE:GBR
6位 20.37 Yohan BLAKE:JAM
7位 20.63 Likourgos-Stefanos TSAKONAS:GRE
8位 20.88 Matteo GALVAN:ITA
決勝 (-0.5)
1位 19.78 Usain BOLT:JAM
2位 20.02 Andre DE GRASSE:CAN
3位 20.12 Christophe LEMAITRE:FRA
4位 20.12 Adam GEMILI:GBR
5位 20.13 Churandy MARTINA:NED
6位 20.19 LaShawn MERRITT:USA
7位 20.23 Alonso EDWARD:PAN
8位 20.43 Ramil GULIYEV:TUR
予選 1組
1位 44.98 Machel CEDENIO:TTO
2位 45.27 Gil ROBERTS:USA
3位 45.36 Yoandys LESCAY:CUB
4位 45.66 Fitzroy DUNKLEY:JAM
5位 45.90 Kevin BORLEE:BEL
6位 46.15 Alberth BRAVO:VEN
7位 46.62 Alexander Lerionka SAMPAO:KEN
8位 50.06 Ousseini DJIBO IDRISSA:NIG
予選 2組
1位 45.15 Bralon TAPLIN:GRN
2位 45.53 Nery BRENES:CRC
3位 45.56 Karabo SIBANDA:BOT
4位 46.07 Matteo GALVAN:ITA
5位 46.15 Raymond KIBET:KEN
6位 48.37 Mehboob ALI:PAK
7位 48.59 Bachir MAHAMAT:CHA
予選 3組
1位 45.26 Wayde VAN NIEKERK:RSA
2位 45.61 Luguelin SANTOS:DOM
3位 45.88 Javon FRANCIS:JAM
4位 46.01 Jonathan BORLEE:BEL
5位 46.23 Alonzo RUSSELL:BAH
6位 46.74 Alphas Leken KISHOYIAN:KEN
7位 47.62 Brandon VALENTINE-PARRIS:VIN
予選 4組
1位 45.24 Lalonde GORDON:TTO
2位 45.33 Luka JANEZIC:SLO
3位 45.41 Baboloki THEBE:BOT
4位 45.56 Chris BROWN:BAH
5位 45.60 Martyn ROONEY:GBR
6位 46.37 ウォルシュ ジュリアン:日本
7位 46.92 Gustavo CUESTA:DOM
8位 52.89 James Nyang CHIENGJIEK:ROT
予選 5組
1位 45.28 LaShawn MERRITT:USA
2位 45.76 Abdalelah HAROUN:QAT
3位 45.91 Isaac MAKWALA:BOT
4位 45.92 Vitalii BUTRYM:UKR
5位 46.06 Donald BLAIR-SANFORD:ISR
6位 46.15 Deon LENDORE:TTO
7位 46.68 Hederson ESTEFANI:BRA
予選 6組
1位 44.93 Kirani JAMES:GRN
2位 45.22 Rusheen MCDONALD:JAM
3位 45.26 Matthew HUDSON-SMITH:GBR
4位 45.48 David VERBURG:USA
5位 45.77 Winston GEORGE:GUY
6位 46.48 Diego PALOMEQUE:COL
予選 7組
1位 45.12 Ali Khamis KHAMIS:BRN
2位 45.24 Steven GARDINER:BAH
3位 45.49 Liemarvin BONEVACIA:NED
4位 45.54 Rafal OMELKO:POL
5位 45.54 Pavel MASLAK:CZE
6位 45.95 Muhammed Anas YAHIYA:IND
7位 47.42 Orukpe ERAIYOKAN:NGR
8位 48.38 金丸 祐三:日本
準決勝 1組
1位 44.02 Kirani JAMES:GRN
2位 44.21 LaShawn MERRITT:USA
3位 44.47 Karabo SIBANDA:BOT
4位 44.71 Luguelin SANTOS:DOM
5位 44.96 Javon FRANCIS:JAM
6位 45.02 Nery BRENES:CRC
7位 45.03 Liemarvin BONEVACIA:NED
8位 45.13 Lalonde GORDON:TTO
準決勝 2組
1位 44.39 Machel CEDENIO:TTO
2位 44.45 Wayde VAN NIEKERK:RSA
3位 45.06 Pavel MASLAK:CZE
4位 45.07 Luka JANEZIC:SLO
5位 45.61 David VERBURG:USA
6位 46.12 Rusheen MCDONALD:JAM
7位 46.66 Abdalelah HAROUN:QAT
準決勝 3組
1位 44.44 Bralon TAPLIN:GRN
2位 44.48 Matthew HUDSON-SMITH:GBR
3位 44.49 Ali Khamis KHAMIS:BRN
4位 44.65 Gil ROBERTS:USA
5位 44.72 Steven GARDINER:BAH
6位 45.00 Yoandys LESCAY:CUB
7位 45.28 Rafal OMELKO:POL
8位 46.60 Isaac MAKWALA:BOT
決勝
1位 43.03 Wayde VAN NIEKERK:RSA
2位 43.76 Kirani JAMES:GRN
3位 43.85 LaShawn MERRITT:USA
4位 44.01 Machel CEDENIO:TTO
5位 44.25 Karabo SIBANDA:BOT
6位 44.36 Ali Khamis KHAMIS:BRN
7位 44.45 Bralon TAPLIN:GRN
8位 44.61 Matthew HUDSON-SMITH:GBR
予選 1組
1位 1.45.48 Ayanleh SOULEIMAN:DJI
2位 1.45.72 Amel TUKA:BIH
3位 1.45.87 Boris BERIAN:USA
4位 1.46.14 Kleberson DAVIDE:BRA
5位 1.46.93 Zan RUDOLF:SLO
6位 1.47.46 Antoine GAKEME:BDI
7位 1.48.41 Musa HAJDARI:KOS
予選 2組
1位 1.45.83 Adam KSZCZOT:POL
2位 1.46.00 Ferguson Cheruiyot ROTICH:KEN
3位 1.46.17 Andres ARROYO:PUR
4位 1.46.65 Hamada MOHAMED:EGY
5位 1.46.65 Rafith RODRIGUEZ:COL
6位 1.48.48 Boitumelo MASILO:BOT
7位 1.50.17 Luke MATHEWS:AUS
8位 1.50.40 Brice ETES:MON
予選 3組
1位 1.45.09 David Lekuta RUDISHA:KEN
2位 1.45.67 Rynardt VAN RENSBURG:RSA
3位 1.45.99 Michael RIMMER:GBR
4位 1.46.18 Clayton MURPHY:USA
5位 1.47.27 Jinson JOHNSON:IND
6位 1.47.59 Anthony ROMANIW:CAN
7位 1.48.38 Lutmar PAES:BRA
8位 1.52.14 Benjamin ENZEMA:GEQ
9位 1.52.76 Alex BEDDOES:COK
予選 4組
1位 1.46.61 Alfred KIPKETER:KEN
2位 1.46.67 Andreas BUBE:DEN
3位 1.46.81 Yassine HETHAT:ALG
4位 1.46.86 Alvaro DE ARRIBA:ESP
5位 1.46.96 Wesley VAZQUEZ:PUR
6位 1.47.06 Charles JOCK:USA
7位 1.47.88 Elliot GILES:GBR
8位 1.54.67 Yiech Pur BIEL:ROT
予選 5組
1位 1.49.17 Taoufik MAKHLOUFI:ALG
2位 1.49.29 Mostafa SMAILI:MAR
3位 1.49.40 Giordano BENEDETTI:ITA
4位 1.49.41 川元 奨:日本
5位 1.49.79 Jacob ROZANI:RSA
6位 1.49.95 Jozef REPCIK:SVK
7位 1.50.46 Nijel AMOS:BOT
8位 1.53.41 Kevin LOPEZ:ESP
予選 6組
1位 1.45.99 Brandon MCBRIDE:CAN
2位 1.46.35 Marcin LEWANDOWSKI:POL
3位 1.46.40 Mark ENGLISH:IRL
4位 1.46.93 Jeffrey RISELEY:AUS
5位 1.47.81 Abubaker Haydar ABDALLA:QAT
6位 1.48.88 Pol MOYA:AND
7位 1.50.33 Alex AMANKWAH:GHA
予選 7組
1位 1.48.12 Pierre-Ambroise BOSSE:FRA
2位 1.48.33 Mohammed AMAN:ETH
3位 1.48.40 Amine BELFERAR:ALG
4位 1.48.50 Daniel ANDUJAR:ESP
5位 1.48.93 Charles GRETHEN:LUX
6位 1.49.36 Peter BOL:AUS
7位 1.52.97 Francky MBOTTO:CAF
準決勝 1組
1位 1.43.85 Pierre-Ambroise BOSSE:FRA
2位 1.43.85 Taoufik MAKHLOUFI:ALG
3位 1.44.56 Marcin LEWANDOWSKI:POL
4位 1.44.65 Ferguson Cheruiyot ROTICH:KEN
5位 1.45.78 Mostafa SMAILI:MAR
6位 1.46.19 Kleberson DAVIDE:BRA
7位 1.46.74 Andres ARROYO:PUR
8位 1.46.80 Michael RIMMER:GBR
準決勝 2組
1位 1.44.38 Alfred KIPKETER:KEN
2位 1.44.56 Boris BERIAN:USA
3位 1.44.81 Yassine HETHAT:ALG
4位 1.45.24 Amel TUKA:BIH
5位 1.45.33 Rynardt VAN RENSBURG:RSA
6位 1.45.41 Brandon MCBRIDE:CAN
7位 1.45.87 Andreas BUBE:DEN
8位 1.46.14 Mohammed AMAN:ETH
準決勝 3組
1位 1.43.88 David Lekuta RUDISHA:KEN
2位 1.44.30 Clayton MURPHY:USA
3位 1.44.70 Adam KSZCZOT:POL
4位 1.45.19 Ayanleh SOULEIMAN:DJI
5位 1.45.93 Mark ENGLISH:IRL
6位 1.46.41 Giordano BENEDETTI:ITA
7位 1.46.55 Amine BELFERAR:ALG
8位 1.48.17 Hamada MOHAMED:EGY
決勝
1位 1.42.15 David Lekuta RUDISHA:KEN
2位 1.42.61 Taoufik MAKHLOUFI:ALG
3位 1.42.93 Clayton MURPHY:USA
4位 1.43.41 Pierre-Ambroise BOSSE:FRA
5位 1.43.55 Ferguson Cheruiyot ROTICH:KEN
6位 1.44.20 Marcin LEWANDOWSKI:POL
7位 1.46.02 Alfred KIPKETER:KEN
8位 1.46.15 Boris BERIAN:USA
予選 1組
1位 3.38.97 Asbel KIPROP:KEN
2位 3.39.13 Ryan GREGSON:AUS
3位 3.39.25 Ayanleh SOULEIMAN:DJI
4位 3.39.26 Chris O'HARE:GBR
5位 3.39.31 Matthew CENTROWITZ:USA
6位 3.39.51 Fouad ELKAAM:MAR
7位 3.39.73 David BUSTOS:ESP
8位 3.40.04 Charles PHILIBERT-THIBOUTOT:CAN
9位 3.40.40 Julian MATTHEWS:NZL
10位 3.41.87 Florian CARVALHO:FRA
11位 3.44.42 Thiago ANDRE:BRA
12位 3.45.27 Santino KENYI:SSD
13位 4.02.35 Saud ALZAABI:UAE
予選 2組
1位 3.46.82 Taoufik MAKHLOUFI:ALG
2位 3.46.83 Elijah Motonei MANANGOI:KEN
3位 3.46.97 Robby ANDREWS:USA
4位 3.47.07 Nathan BRANNEN:CAN
5位 3.47.33 Mekonnen GEBREMEDHIN:ETH
6位 3.47.39 Brahim KAAZOUZI:MAR
7位 3.47.44 Homiyu TESFAYE:GER
8位 3.48.18 Hamish CARSON:NZL
9位 3.48.41 Adel MECHAAL:ESP
10位 3.48.51 Charlie GRICE:GBR
11位 4.03.96 Paulo AMOTUN:ROT
12位 4.11.35 Augusto SOARES:TLS
予選 3組
1位 3.38.31 Jakub HOLUSA:CZE
2位 3.38.33 Ronald KWEMOI:KEN
3位 3.38.40 Abdalaati IGUIDER:MAR
4位 3.38.45 Ronald MUSAGALA:UGA
5位 3.38.50 Henrik INGEBRIGTSEN:NOR
6位 3.38.55 Nicholas WILLIS:NZL
7位 3.38.82 Benson Kiplagat SEUREI:BRN
8位 3.38.89 Pieter-Jan HANNES:BEL
9位 3.38.92 Ben BLANKENSHIP:USA
10位 3.39.29 Dawit WOLDE:ETH
11位 3.40.63 Salim KEDDAR:ALG
12位 3.44.51 Luke MATHEWS:AUS
13位 3.49.02 Ilham Tanui OZBILEN:TUR
14位 3.58.99 Mohammed RAGEH:YEM
15位 4.00.30 Erick RODRIGUEZ:NCA
準決勝 1組
1位 3.39.73 Asbel KIPROP:KEN
2位 3.39.88 Taoufik MAKHLOUFI:ALG
3位 3.39.96 Nicholas WILLIS:NZL
4位 3.39.99 Ben BLANKENSHIP:USA
5位 3.40.05 Charlie GRICE:GBR
6位 3.40.11 Abdalaati IGUIDER:MAR
7位 3.40.20 Nathan BRANNEN:CAN
8位 3.40.53 Benson Kiplagat SEUREI:BRN
9位 3.40.83 Jakub HOLUSA:CZE
10位 3.41.42 Dawit WOLDE:ETH
11位 3.42.51 Henrik INGEBRIGTSEN:NOR
12位 3.43.71 Pieter-Jan HANNES:BEL
13位 3.48.66 Brahim KAAZOUZI:MAR
準決勝 2組
1位 3.39.42 Ronald KWEMOI:KEN
2位 3.39.46 Ayanleh SOULEIMAN:DJI
3位 3.39.61 Matthew CENTROWITZ:USA
4位 3.40.02 Ryan GREGSON:AUS
5位 3.40.37 Ronald MUSAGALA:UGA
6位 3.40.69 Mekonnen GEBREMEDHIN:ETH
7位 3.40.76 Homiyu TESFAYE:GER
8位 3.40.79 Charles PHILIBERT-THIBOUTOT:CAN
9位 3.40.93 Fouad ELKAAM:MAR
10位 3.44.27 Chris O'HARE:GBR
11位 3.56.54 David BUSTOS:ESP
決勝
1位 3.50.00 Matthew CENTROWITZ:USA
2位 3.50.11 Taoufik MAKHLOUFI:ALG
3位 3.50.24 Nicholas WILLIS:NZL
4位 3.50.29 Ayanleh SOULEIMAN:DJI
5位 3.50.58 Abdalaati IGUIDER:MAR
6位 3.50.87 Asbel KIPROP:KEN
7位 3.51.06 David BUSTOS:ESP
8位 3.51.09 Ben BLANKENSHIP:USA
9位 3.51.39 Ryan GREGSON:AUS
10位 3.51.45 Nathan BRANNEN:CAN
11位 3.51.68 Ronald MUSAGALA:UGA
12位 3.51.73 Charlie GRICE:GBR
13位 3.56.76 Ronald KWEMOI:KEN
予選 1組
1位 13.24.65 Hagos GEBRHIWET:ETH
2位 13.24.95 Albert Kibichii ROP:BRN
3位 13.25.25 Mohamed FARAH:GBR
4位 13.25.70 Joshua Kiprui CHEPTEGEI:UGA
5位 13.26.02 Bernard LAGAT:USA
6位 13.26.63 Caleb Mwangangi NDIKU:KEN
7位 13.27.11 Hayle IBRAHIMOV:AZE
8位 13.29.45 Aron KIFLE:ERI
9位 13.30.23 Illias FIFA:ESP
10位 13.30.32 Kemoy CAMPBELL:JAM
11位 13.30.40 Jacob KIPLIMO:UGA
12位 13.30.95 Charles Yosei MUNERIA:KEN
13位 13.34.27 Hassan MEAD:USA
14位 13.41.41 Younes ESSALHI:MAR
15位 13.41.92 Namakoe NKHASI:LES
16位 13.42.83 Bashir ABDI:BEL
17位 13.44.08 Olivier IRABARUTA:BDI
18位 13.50.55 Sam MCENTEE:AUS
19位 14.02.02 Lucas BRUCHET:CAN
20位 14.05.01 Richard RINGER:GER
21位 14.18.48 Mukhlid ALOTAIBI:KSA
22位 14.26.72 村山 紘太:日本
23位 14.54.42 Hari Kumar RIMAL:NEP
24位 14.57.84 Mohamed Daud MOHAMED:SOM
25位 15.47.76 Rosefelo SIOSI:SOL
予選 2組
1位 13.19.54 Paul Kipkemoi CHELIMO:USA
2位 13.19.65 Muktar EDRIS:ETH
3位 13.19.67 Dejen GEBREMESKEL:ETH
4位 13.19.83 Birhanu BALEW:BRN
5位 13.20.08 Andrew BUTCHART:GBR
6位 13.21.00 Mohammed AHMED:CAN
7位 13.22.00 Elroy GELANT:RSA
8位 13.22.56 Abrar OSMAN:ERI
9位 13.22.81 Brett ROBINSON:AUS
10位 13.23.20 David TORRENCE:PER
11位 13.24.66 Phillip KIPYEKO:UGA
12位 13.25.15 Isiah Kiplangat KOECH:KEN
13位 13.28.48 Patrick TIERNAN:AUS
14位 13.28.88 Florian ORTH:GER
15位 13.30.23 Hiskel TEWELDE:ERI
16位 13.31.45 大迫 傑:日本
17位 13.34.42 Adel MECHAAL:ESP
18位 13.56.55 Soufiyan BOUQANTAR:MAR
19位 14.05.34 Ali KAYA:TUR
20位 14.11.65 Tom FARRELL:GBR
21位 14.26.90 Tariq Ahmed AL-AMRI:KSA
22位 14.33.20 Antonio ABADIA:ESP
23位 14.52.89 Kefasi CHITSALA:MAW
24位 15.51.05 San Naing SAN NAING:MYA
25位 15.53.32 Romario LEITAO:STP
決勝
1位 13.03.30 Mohamed FARAH:GBR
2位 13.03.90 Paul Kipkemoi CHELIMO:USA
3位 13.04.35 Hagos GEBRHIWET:ETH
4位 13.05.94 Mohammed AHMED:CAN
5位 13.06.78 Bernard LAGAT:USA
6位 13.08.61 Andrew BUTCHART:GBR
7位 13.08.79 Albert Kibichii ROP:BRN
8位 13.09.17 Joshua Kiprui CHEPTEGEI:UGA
9位 13.09.26 Birhanu BALEW:BRN
10位 13.09.56 Abrar OSMAN:ERI
11位 13.09.81 Hassan MEAD:USA
12位 13.15.91 Dejen GEBREMESKEL:ETH
13位 13.17.47 Elroy GELANT:RSA
14位 13.32.30 Brett ROBINSON:AUS
15位 13.43.12 David TORRENCE:PER
決勝
1位 27.05.17 Mohamed FARAH:GBR
2位 27.05.64 Paul Kipngetich TANUI:KEN
3位 27.06.26 Tamirat TOLA:ETH
4位 27.06.27 Yigrem DEMELASH:ETH
5位 27.08.92 Galen RUPP:USA
6位 27.10.06 Joshua Kiprui CHEPTEGEI:UGA
7位 27.22.93 Bedan Karoki MUCHIRI:KEN
8位 27.23.86 Zersenay TADESE:ERI
9位 27.30.79 Nguse AMLOSOM:ERI
10位 27.31.86 Abraham Naibei CHEROBEN:BRN
11位 27.31.94 Geoffrey Kipsang KAMWOROR:KEN
12位 27.33.67 Zane ROBERTSON:NZL
13位 27.35.50 Polat Kemboi ARIKAN:TUR
14位 27.35.65 Leonard Essau KORIR:USA
15位 27.36.34 Abadi HADIS:ETH
16位 27.51.71 David MCNEILL:AUS
17位 27.51.94 大迫 傑:日本
18位 27.54.57 Stephen MOKOKA:RSA
19位 27.58.32 Shadrack KIPCHIRCHIR:USA
20位 28.01.49 Bashir ABDI:BEL
21位 28.02.03 Luis OSTOS:PER
22位 28.03.38 Moses Martin KURONG:UGA
23位 28.04.84 Timothy TOROITICH:UGA
24位 28.15.99 Goitom KIFLE:ERI
25位 28.19.36 Andrew VERNON:GBR
26位 28.20.17 El Hassan ELABBASSI:BRN
27位 28.32.75 Olivier IRABARUTA:BDI
28位 28.46.32 Ben ST LAWRENCE:AUS
29位 28.55.23 設楽 悠太:日本
30位 29.02.51 村山 紘太:日本
31位 29.14.95 Ross MILLINGTON:GBR
32位 29.32.84 Mohammed AHMED:CAN
決勝
1位 2.08.44 Eliud KIPCHOGE:KEN
2位 2.09.54 Feyisa LILESA:ETH
3位 2.10.05 Galen RUPP:USA
4位 2.11.04 Ghirmay GHEBRESLASSIE:ERI
5位 2.11.15 Alphonce Felix SIMBU:TAN
6位 2.11.30 Jared WARD:USA
7位 2.11.42 Tadesse ABRAHAM:SUI
8位 2.11.49 Munyo Solomon MUTAI:UGA
9位 2.11.52 Callum HAWKINS:GBR
10位 2.12.29 Eric GILLIS:CAN
11位 2.13.01 Abdi NAGEEYE:NED
12位 2.13.04 Mumin GALA:DJI
13位 2.13.29 Lemi BERHANU:ETH
14位 2.13.32 Stephen KIPROTICH:UGA
15位 2.13.56 Paulo Roberto PAULA:BRA
16位 2.13.57 佐々木 悟:日本
17位 2.14.11 Kaan Kigen OZBILEN:TUR
18位 2.14.12 Bayron PIEDRA:ECU
19位 2.14.17 Sondre Nordstad MOEN:NOR
20位 2.14.24 Oleksandr SITKOVSKYY:UKR
21位 2.14.37 Amanuel MESEL:ERI
22位 2.14.53 Koen NAERT:BEL
23位 2.14.58 Reid COOLSAET:CAN
24位 2.15.24 Lusapho APRIL:RSA
25位 2.15.25 Thanackal GOPI:IND
26位 2.15.26 Kheta RAM:IND
27位 2.15.27 Chol PAK:PRK
28位 2.15.31 Evans Kiplagat BARKOWET:AZE
29位 2.15.32 Guojian DONG:CHN
30位 2.15.36 Ihor OLEFIRENKO:UKR
31位 2.16.12 Liam ADAMS:AUS
32位 2.16.24 Paul POLLOCK:IRL
33位 2.16.46 Mebrahtom KEFLEZIGHI:USA
34位 2.17.06 Anuradha Indrajith COORAY:SRI
35位 2.17.06 Abdi Hakin ULAD:DEN
36位 2.17.08 石川 末廣:日本
37位 2.17.27 Marius IONESCU:ROU
38位 2.17.30 Ruggero PERTILE:ITA
39位 2.17.34 Artur KOZLOWSKI:POL
40位 2.17.44 Nicol?s CUESTAS:URU
41位 2.17.48 Pardon NDHLOVU:ZIM
42位 2.17.49 V?ctor ARAVENA:CHI
43位 2.17.49 Saidi Juma MAKULA:TAN
44位 2.17.59 Florent CAELEN:BEL
45位 2.18.00 Ra?l MACHACUAY:PER
46位 2.18.05 Richer PEREZ:CUB
47位 2.18.06 Michael SHELLEY:AUS
48位 2.18.19 Ihor RUSS:UKR
49位 2.18.34 Carles CASTILLEJO:ESP
50位 2.18.36 Ernesto Andres ZAMORA:URU
51位 2.18.40 Ercan MUSLU:TUR
52位 2.18.41 Cristhian PACHECO:PER
53位 2.18.44 Mariano MASTROMARINO:ARG
54位 2.18.51 Daniel VARGAS:MEX
55位 2.18.56 Philipp PFLIEGER:GER
56位 2.18.56 Willem VAN SCHUERBEECK:BEL
57位 2.18.57 Stefano LA ROSA:ITA
58位 2.18.58 Cuthbert NYASANGO:ZIM
59位 2.19.09 Marilson DOS SANTOS:BRA
60位 2.19.12 Tewelde ESTIFANOS:ERI
61位 2.19.26 Roman FOSTI:EST
62位 2.19.50 Atef SAAD:TUN
63位 2.20.01 Tiidrek NURME:EST
64位 2.20.06 Kevin SEAWARD:IRL
65位 2.20.08 Jes?s ESPA?A:ESP
66位 2.20.13 Ra?l PACHECO:PER
67位 2.20.24 Juan Carlos TRUJILLO:GUA
68位 2.20.29 Abdelmajid EL HISSOUF:MAR
69位 2.20.34 Stsiapan RAHAUTSOU:BLR
70位 2.20.45 Mynhardt Mbeumuna KAWANIVI:NAM
71位 2.20.47 Julian FL?GEL:GER
72位 2.20.47 Daviti KHARAZISHVILI:GEO
73位 2.21.00 Rachid KISRI:MAR
74位 2.21.06 Maru TEFERI:ISR
75位 2.21.10 Remigijus KANCYS:LTU
76位 2.21.13 Christian KREIENBUHL:SUI
77位 2.21.17 Mohamed HREZI:LBA
78位 2.22.05 Solonei DA SILVA:BRA
79位 2.22.09 Andres RUIZ:COL
80位 2.22.09 Jackson KIPROP:UGA
81位 2.22.19 Scott WESTCOTT:AUS
82位 2.22.45 Guor MAKER:SSD
83位 2.22.48 Uladzislau PRAMAU:BLR
84位 2.22.52 Nitendra SINGH:IND
85位 2.23.00 Miguel Angel ALMACHI:ECU
86位 2.23.19 Ilya TIAPKIN:KGZ
87位 2.23.22 G?bor JOZSA:HUN
88位 2.23.48 Gerald GIRALDO:COL
89位 2.23.55 Luis Ariel MOLINA:ARG
90位 2.24.08 Yonas KINDE:ROT
91位 2.24.22 DUOBUJIE:CHN
92位 2.24.26 Ser-Od BAT-OCHIR:MGL
93位 2.24.58 Jordan CHIPANGAMA:ZAM
94位 2.25.11 北島 寿典:日本
95位 2.25.13 Lebenya NKOKA:LES
96位 2.25.31 Renxue ZHU:CHN
97位 2.25.33 Sibusiso NZIMA:RSA
98位 2.25.33 Daniel ESTRADA:CHI
99位 2.25.57 Ambroise UWIRAGIYE:RWA
100位 2.26.00 Chin-Ping HO:TPE
101位 2.26.11 Mihail KRASSILOV:KAZ
102位 2.26.16 David CARVER:MRI
103位 2.26.34 Mick CLOHISSEY:IRL
104位 2.26.47 Hakim SADI:ALG
105位 2.27.01 Roman PRODIUS:MDA
106位 2.27.05 Luis Alberto ORTA:VEN
107位 2.27.42 Gantulga DAMBADARJAA:MGL
108位 2.27.47 Enzo YANEZ:CHI
109位 2.28.03 Gaspar CSERE:HUN
110位 2.28.10 Mart?n Esteban CUESTAS:URU
111位 2.28.21 Valdas DOPOLSKAS:LTU
112位 2.28.31 Fabiano JOSEPH:TAN
113位 2.28.54 Kamongwa Salukombo MAKOROBONDO:COD
114位 2.29.24 Derek HAWKINS:GBR
115位 2.29.38 Celestin NIHORIMBERE:BDI
116位 2.29.39 Hristoforos MEROUSIS:GRE
117位 2.29.48 Anton KOSMAC:SLO
118位 2.30.11 Jose Amado GARCIA:GUA
119位 2.30.17 Andjelko RISTICEVIC:SRB
120位 2.30.20 Ricardo RAMOS:MEX
121位 2.30.30 Tasama MOOGAS:ISR
122位 2.30.45 Ageze GUADIE:ISR
123位 2.30.52 Rui Pedro SILVA:POR
124位 2.31.07 Segundo JAMI:ECU
125位 2.31.20 Diego COLORADO:COL
126位 2.31.27 Bekir KARAYEL:TUR
127位 2.31.53 Nicolae-Alexandru SOARE:ROU
128位 2.31.54 Yared SHEGUMO:POL
129位 2.31.58 Mohammadjafar MORADI:IRI
130位 2.36.14 Byambajav TSEVEENRAVDAN:MGL
131位 2.36.21 Myeongjun SON:KOR
132位 2.37.03 Michael KALOMIRIS:GRE
133位 2.37.46 Boonthung SRISUNG:THA
134位 2.38.29 Ricardo RIBAS:POR
135位 2.39.25 Jorge CASTELBLANCO:PAN
136位 2.39.40 Derlys AYALA:PAR
137位 2.40.05 Federico BRUNO:ARG
138位 2.42.42 Jungsub SHIM:KOR
139位 2.45.55 Kuniaki TAKIZAKI:CAM
140位 2.46.18 Methkal ABU DRAIS:JOR
予選 1組 (0.1)
1位 13.27 Omar MCLEOD:JAM
2位 13.50 Jeff PORTER:USA
3位 13.66 Jeffrey JULMIS:HAI
4位 13.70 Antwon HICKS:NGR
予選 2組 (0.4)
1位 13.32 Orlando ORTEGA:ESP
2位 13.52 Balazs BAJI:HUN
3位 13.59 Milan TRAJKOVIC:CYP
4位 13.63 Johnathan CABRAL:CAN
予選 3組 (1.4)
1位 13.31 Dimitri BASCOU:FRA
2位 13.50 Andrew POZZI:GBR
3位 13.52 Andrew RILEY:JAM
4位 13.63 Joao Vitor DE OLIVEIRA:BRA
5位 13.64 Antonio ALKANA:RSA
6位 13.65 Petr SVOBODA:CZE
7位 13.68 Mikel THOMAS:TTO
8位 13.77 Eddie LOVETT:ISV
予選 4組 (0.1)
1位 13.41 Konstad?nos DOUVALIDIS:GRE
2位 13.41 Devon ALLEN:USA
3位 13.50 Gregor TRABER:GER
4位 13.56 Yordan L. O'FARRILL:CUB
5位 13.62 Yidiel CONTRERAS:ESP
6位 14.67 Ronald FORBES:CAY
7位 15.50 Ahmad HAZER:LIB
予選 5組 (-0.2)
1位 13.31 Ronnie ASH:USA
2位 13.36 Pascal MARTINOT-LAGARDE:FRA
3位 13.55 Lawrence CLARKE:GBR
4位 13.61 Eder Antonio SOUZA:BRA
5位 13.63 Damian CZYKIER:POL
6位 13.66 Milan RISTIC:SRB
7位 13.69 Wenjun XIE:CHN
8位 13.70 Sekou KABA:CAN
予選 6組 (-0.1)
1位 13.51 Deuce CARTER:JAM
2位 13.87 Yeison RIVAS:COL
3位 13.88 矢澤 航:日本
4位 13.90 Matthias BUHLER:GER
5位 14.13 Alexander JOHN:GER
準決勝 1組 (0.5)
1位 13.32 Orlando ORTEGA:ESP
2位 13.36 Ronnie ASH:USA
3位 13.50 Damian CZYKIER:POL
4位 13.52 Balazs BAJI:HUN
5位 13.67 Andrew POZZI:GBR
6位 13.69 Deuce CARTER:JAM
7位 13.70 Yordan L. O'FARRILL:CUB
準決勝 2組 (-0.1)
1位 13.15 Omar MCLEOD:JAM
2位 13.25 Pascal MARTINOT-LAGARDE:FRA
3位 13.36 Devon ALLEN:USA
4位 13.41 Johnathan CABRAL:CAN
5位 13.43 Gregor TRABER:GER
6位 13.46 Lawrence CLARKE:GBR
7位 13.55 Antonio ALKANA:RSA
8位 13.67 Petr SVOBODA:CZE
9位 13.85 Joao Vitor DE OLIVEIRA:BRA
準決勝 3組 (0.3)
1位 13.23 Dimitri BASCOU:FRA
2位 13.31 Milan TRAJKOVIC:CYP
3位 13.45 Jeff PORTER:USA
4位 13.46 Andrew RILEY:JAM
5位 13.47 Konstadinos DOUVALIDIS:GRE
6位 13.54 Yidiel CONTRERAS:ESP
7位 14.26 Antwon HICKS:NGR
決勝 (0.2)
1位 13.05 Omar MCLEOD:JAM
2位 13.17 Orlando ORTEGA:ESP
3位 13.24 Dimitri BASCOU:FRA
4位 13.29 Pascal MARTINOT-LAGARDE:FRA
5位 13.31 Devon ALLEN:USA
6位 13.40 Johnathan CABRAL:CAN
7位 13.41 Milan TRAJKOVIC:CYP
予選 1組
1位 48.62 Abdelmalik LAHOULOU:ALG
2位 48.91 Boniface Mucheru TUMUTI:KEN
3位 49.17 Kerron CLEMENT:USA
4位 49.60 松下 祐樹:日本
5位 49.84 Miles UKAOMA:NGR
6位 50.41 Marcio TELES:BRA
7位 52.77 Jeffery GIBSON:BAH
18位 9.59.30 Fabienne SCHLUMPF:SUI
予選 2組
1位 49.52 Yasmani COPELLO:TUR
2位 49.54 Eric ALEJANDRO:PUR
3位 49.77 Mahau SUGUIMATI:BRA
4位 49.78 Jaak-Heinrich JAGOR:EST
5位 49.80 Kariem HUSSEIN:SUI
6位 49.91 Amadou NDIAYE:SEN
7位 51.47 Martin KUCERA:SVK
8位 52.32 Maoulida DAROUECHE:COM
予選 3組
1位 48.49 Karsten WARHOLM:NOR
2位 48.53 Javier CULSON:PUR
3位 48.55 Rasmus MAGI:EST
4位 48.56 Roxroy CATO:JAM
5位 49.73 Miloud RAHMANI:ALG
6位 49.87 Dmitriy KOBLOV:KAZ
7位 50.58 Jose Luis GASPAR:CUB
8位 50.74 Ned Justeen AZEMIA:SEY
予選 4組
1位 48.62 野澤 啓佑:日本
2位 48.93 Thomas BARR:IRL
3位 49.05 Eric CRAY:PHI
4位 49.24 Jaheel HYDE:JAM
5位 49.31 Sergio FERNANDEZ:ESP
6位 49.54 Sebastian RODGER:GBR
7位 49.72 Le Roux HAMMAN:RSA
8位 49.98 Jehue GORDON:TTO
予選 5組
1位 48.37 Annsert WHYTE:JAM
2位 48.96 Jack GREEN:GBR
3位 48.98 Byron ROBINSON:USA
4位 49.04 Oskari MORO:FIN
5位 49.37 Michael BULTHEEL:BEL
6位 49.74 Kurt COUTO:MOZ
7位 50.22 Lindsay HANEKOM:RSA
予選 6組
1位 48.77 Haron KOECH:KEN
2位 49.12 L.J. VAN ZYL:RSA
3位 49.21 Andres SILVA:URU
4位 49.35 Jordin ANDRADE:CPV
5位 50.09 Mohamed SGHAIER:TUN
6位 50.18 Michael TINSLEY:USA
7位 50.65 Chieh CHEN:TPE
8位 50.66 Patryk DOBEK:POL
準決勝 1組
1位 48.26 Kerron CLEMENT:USA
2位 48.85 Boniface Mucheru TUMUTI:KEN
3位 48.87 Sergio FERNANDEZ:ESP
4位 49.08 Abdelmalik LAHOULOU:ALG
5位 49.17 Jaheel HYDE:JAM
6位 49.20 野澤 啓佑:日本
7位 49.37 Eric CRAY:PHI
8位 49.54 Jack GREEN:GBR
準決勝 2組
1位 48.32 Annsert WHYTE:JAM
2位 48.46 Javier CULSON:PUR
3位 48.61 Yasmani COPELLO:TUR
4位 48.64 Rasmus MAGI:EST
5位 49.00 L.J. VAN ZYL:RSA
6位 49.32 Jordin ANDRADE:CPV
7位 49.75 Oskari MORO:FIN
8位 49.77 Mahau SUGUIMATI:BRA
準決勝 3組
1位 48.39 Thomas BARR:IRL
2位 48.49 Haron KOECH:KEN
3位 48.65 Byron ROBINSON:USA
4位 48.81 Karsten WARHOLM:NOR
5位 49.46 Michael BULTHEEL:BEL
6位 49.75 Andres SILVA:URU
7位 49.95 Eric ALEJANDRO:PUR
決勝
1位 47.73 Kerron CLEMENT:USA
2位 47.78 Boniface Mucheru TUMUTI:KEN
3位 47.92 Yasmani COPELLO:TUR
4位 47.97 Thomas BARR:IRL
5位 48.07 Annsert WHYTE:JAM
6位 48.40 Rasmus MAGI:EST
7位 49.09 Haron KOECH:KEN
予選 1組
1位 8.25.01 Hillary BOR:USA
2位 8.25.17 Soufiane ELBAKKALI:MAR
3位 8.25.51 Ezekiel KEMBOI:KEN
4位 8.26.27 Matthew HUGHES:CAN
5位 8.28.44 Sebastian MARTOS:ESP
6位 8.30.76 Benjamin KIPLAGAT:UGA
7位 8.33.12 Halil AKKAS:TUR
8位 8.35.01 Hailemariyam AMARE:ETH
9位 8.35.87 Nelson Kipkosgei CHERUTICH:BRN
10位 8.40.80 Yuri FLORIANI:ITA
11位 8.40.98 塩尻 和也:日本
12位 8.48.19 Rob MULLETT:GBR
13位 8.48.29 Jeroen D'HOEDT:BEL
14位 8.54.79 Mitko TSENOV:BUL
予選 2組
1位 8.25.86 Evan JAGER:USA
2位 8.26.25 Brimin Kiprop KIPRUTO:KEN
3位 8.26.32 Mahiedine MEKHISSI:FRA
4位 8.26.72 Yemane HAILESELASSIE:ERI
5位 8.27.69 Hamid EZZINE:MAR
6位 8.28.81 John Kibet KOECH:BRN
7位 8.32.06 Chala BEYO:ETH
8位 8.32.35 Aras KAYA:TUR
9位 8.32.38 Jose PENA:VEN
10位 8.33.95 Chris WINTER:CAN
11位 8.38.87 Bilal TABTI:ALG
12位 8.42.81 Abdoullah BAMOUSSA:ITA
13位 8.44.25 Kaur KIVISTIK:EST
14位 8.52.20 Abdalla TARGAN:SUD
15位 9.03.40 Abdelaziz MERZOUGUI:ESP
予選 3組
1位 8.21.40 Conseslus KIPRUTO:KEN
2位 8.21.53 Jacob ARAPTANY:UGA
3位 8.21.96 Donald CABRAL:USA
4位 8.23.12 Amor BEN YAHIA:TUN
5位 8.23.49 Yoann KOWAL:FRA
6位 8.26.59 Altobeli DA SILVA:BRA
7位 8.27.82 Hicham SIGUENI:MAR
8位 8.33.61 Hicham BOUCHICHA:ALG
9位 8.34.38 Taylor MILNE:CAN
10位 8.34.52 Krystian ZALEWSKI:POL
11位 8.40.08 Ole HESSELBJERG:DEN
12位 8.53.10 Mohamed ISMAIL IBRAHIM:DJI
13位 8.53.17 Fernando CARRO:ESP
決勝
1位 8.03.28 Conseslus KIPRUTO:KEN
2位 8.04.28 Evan JAGER:USA
3位 8.11.52 Mahiedine MEKHISSI:FRA
4位 8.14.35 Soufiane ELBAKKALI:MAR
5位 8.16.75 Yoann KOWAL:FRA
6位 8.18.79 Brimin Kiprop KIPRUTO:KEN
7位 8.22.74 Hillary BOR:USA
8位 8.25.81 Donald CABRAL:USA
9位 8.26.30 Altobeli DA SILVA:BRA
10位 8.36.83 Matthew HUGHES:CAN
11位 8.40.68 Yemane HAILESELASSIE:ERI
決勝
1位 1.19.14 Zhen WANG:CHN
2位 1.19.26 Zelin CAI:CHN
3位 1.19.37 Dane BIRD-SMITH:AUS
4位 1.19.42 Caio BONFIM:BRA
5位 1.20.00 Christopher LINKE:GER
6位 1.20.13 Tom BOSWORTH:GBR
7位 1.20.22 松永 大介:日本
8位 1.20.27 Matteo GIUPPONI:ITA
9位 1.20.36 Manuel Esteban SOTO:COL
10位 1.20.49 Evan DUNFEE:CAN
11位 1.20.58 Miguel Angel LOPEZ:ESP
12位 1.21.12 Inaki GOMEZ:CAN
13位 1.21.21 Manish SINGH:IND
14位 1.21.24 Ever PALMA:MEX
15位 1.21.36 Eider AREVALO:COL
16位 1.21.40 Ruslan DMYTRENKO:UKR
17位 1.21.44 Hyunsub KIM:KOR
18位 1.21.44 Hagen POHLE:GER
19位 1.21.52 Jakub JELONEK:POL
20位 1.21.55 Alexandros PAPAMICHAIL:GRE
21位 1.22.03 藤澤 勇:日本
22位 1.22.11 Alvaro MARTIN:ESP
23位 1.22.22 Pedro Daniel GOMEZ:MEX
24位 1.22.23 Richard VARGAS:VEN
25位 1.22.23 Yerko ARAYA:CHI
26位 1.22.27 Marius ZIUKAS:LTU
27位 1.22.28 Benjamin THORNE:CAN
28位 1.22.31 Mate HELEBRANDT:HUN
29位 1.22.32 Luis Fernando LOPEZ:COL
30位 1.22.53 Ersin TACIR:TUR
31位 1.23.03 Joao VIEIRA:POR
32位 1.23.17 Anton KUCMIN:SVK
33位 1.23.30 Rhydian COWLEY:AUS
34位 1.23.31 Georgiy SHEIKO:KAZ
35位 1.23.32 Igor GLAVAN:UKR
36位 1.23.44 Hassanine SEBEI:TUN
37位 1.23.44 Brian PINTADO:ECU
38位 1.23.46 Nils BREMBACH:GER
39位 1.23.54 Ding CHEN:CHN
40位 1.24.40 Nazar KOVALENKO:UKR
41位 1.24.48 Paolo YURIVILCA:PER
42位 1.24.59 髙橋 英輝:日本
43位 1.25.04 Aliaksandr LIAKHOVICH:BLR
44位 1.25.07 Lebogang SHANGE:RSA
45位 1.25.11 Marco Antonio RODRIGUEZ:BOL
46位 1.25.25 Alex WRIGHT:IRL
47位 1.25.29 Artur BRZOZOWSKI:POL
48位 1.26.06 Erik TYSSE:NOR
49位 1.26.22 Kevin CAMPION:FRA
50位 1.27.01 Erick BARRONDO:GUA
51位 1.27.27 Juan Manuel CANO:ARG
52位 1.27.38 Julio Cesar SALAZAR:MEX
53位 1.27.39 Sergio VIEIRA:POR
54位 1.27.45 Hamidreza ZOORAVAND:IRI
55位 1.27.50 Francisco ARCILLA:ESP
56位 1.29.07 Jose Maria RAYMUNDO:GUA
57位 1.29.08 Byeongkwang CHOE:KOR
58位 1.29.20 Wayne SNYMAN:RSA
59位 1.29.26 Marius SAVELSKIS:LTU
60位 1.30.01 Thanh Ngung NGUYEN:VIE
61位 1.30.38 Youngjun BYUN:KOR
62位 1.31.36 Mert ATLI:TUR
63位 1.33.58 Moacir ZIMMERMANN:BRA
決勝
1位 3.40.58 Matej TOTH:SVK
2位 3.41.16 Jared TALLENT:AUS
3位 3.41.24 荒井 広宙:日本
4位 3.41.38 Evan DUNFEE:CAN
5位 3.43.00 Wei YU:CHN
6位 3.43.55 Robert HEFFERNAN:IRL
7位 3.46.33 H?vard HAUKENES:NOR
8位 3.46.43 Yohann DINIZ:FRA
9位 3.47.02 Caio BONFIM:BRA
10位 3.48.40 Chris ERICKSON:AUS
11位 3.48.50 Zhendong WANG:CHN
12位 3.49.32 Quentin REW:NZL
13位 3.50.53 Horacio NAVA:MEX
14位 3.51.00 谷井 孝行:日本
15位 3.51.31 Adrian BLOCKI:POL
16位 3.51.35 Omar ZEPEDA:MEX
17位 3.51.42 Jorge Armando RUIZ:COL
18位 3.53.22 Serhiy BUDZA:UKR
19位 3.53.59 Brendan BOYCE:IRL
20位 3.54.29 Jes?s Angel GARCIA:ESP
21位 3.54.40 Marco DE LUCA:ITA
22位 3.55.01 Rafal AUGUSTYN:POL
23位 3.55.43 Jarkko KINNUNEN:FIN
24位 3.55.51 Rafal FEDACZYNSKI:POL
25位 3.56.07 Jose Leyver OJEDA:MEX
26位 3.58.25 Dusan MAJDAN:SVK
27位 3.58.59 森岡 紘一朗:日本
28位 3.59.21 Alexandros PAPAMICHAIL:GRE
29位 4.01.52 Jonathan RIECKMANN:BRA
30位 4.02.00 Ronal QUISPE:BOL
31位 4.02.46 Narcis Stefan MIHAILA:ROU
32位 4.03.42 Pedro ISIDRO:POR
33位 4.04.10 Tadas SUSKEVICIUS:LTU
34位 4.07.29 Rolando SAQUIPAY:ECU
35位 4.07.55 Sandeep KUMAR:IND
36位 4.08.16 Miguel CARVALHO:POR
37位 4.08.28 Arnis RUMBENIEKS:LAT
38位 4.11.03 Marc MUNDELL:RSA
39位 4.11.51 Ivan BANZERUK:UKR
40位 4.13.02 Brendon READING:AUS
41位 4.15.14 Mario Alfonso BRAN:GUA
42位 4.15.53 Vladimir SAVANOVIC:SRB
43位 4.16.12 John NUNN:USA
44位 4.19.15 Bence VENYERCSAN:HUN
45位 4.19.33 Claudio VILLANUEVA:ECU
46位 4.25.41 Nenad FILIPOVIC:SRB
47位 4.32.35 Yucheng HAN:CHN
48位 4.32.37 Pavel CHIHUAN:PER
49位 4.39.48 Predrag FILIPOVIC:SRB
予選 1組
1位 37.65USA
2位 37.82CHN
3位 37.89CAN
4位 38.30TUR
5位 38.35FRA
6位 38.44ANT
7位 39.81SKN
予選 2組
1位 37.68 山縣/飯塚/桐生/ケンブリッジ:日本
2位 37.94JAM
3位 37.96TTO
4位 38.06GBR
5位 38.19BRA
6位 38.26GER
7位 38.47CUB
8位 38.53NED
決勝
1位 37.27JAM
2位 37.60 山縣/飯塚/桐生/ケンブリッジ:日本
3位 37.64CAN
4位 37.90CHN
5位 37.98GBR
6位 38.41BRA
予選 1組
1位 2.58.29JAM
2位 2.58.38USA
3位 2.59.35BOT
4位 2.59.58POL
5位 3.00.82FRA
6位 3.01.84COL
7位 3.02.95 ウォルシュ/田村/北川/加藤:日本
予選 2組
1位 2.59.25BEL
2位 2.59.64BAH
3位 3.00.16CUB
4位 3.00.43BRA
5位 3.01.76DOM
6位 3.02.69VEN
決勝
1位 2.57.30USA
2位 2.58.16JAM
3位 2.58.49BAH
4位 2.58.52BEL
5位 2.59.06BOT
6位 2.59.53CUB
7位 3.00.50POL
8位 3.03.28BRA
予選 1組
1位 2.29 Bohdan BONDARENKO:UKR
1位 2.29 Mutaz Essa BARSHIM:QAT
3位 2.29 Andriy PROTSENKO:UKR
4位 2.29 Brandon STARC:AUS
4位 2.29 Trevor BARRY:BAH
6位 2.26 Luis Joel CASTRO:PUR
6位 2.26 Kyriakos IOANNOU:CYP
8位 2.26 Chris BAKER:GBR
9位 2.26 Ricky ROBERTSON:USA
10位 2.26 Michael MASON:CAN
11位 2.26 Sanghyeok WOO:KOR
12位 2.26 Eike ONNEN:GER
13位 2.22 Wojciech THEINER:POL
14位 2.22 Andrei CHURYLA:BLR
15位 2.22 Yu WANG:CHN
16位 2.22 Silvano CHESANI:ITA
17位 2.22 Konstadinos BANIOTIS:GRE
18位 2.17 Eugenio ROSSI:SMR
18位 2.17 Matus BUBENIK:SVK
18位 2.17 Chun-Hsien HSIANG:TPE
18位 2.17 衛藤 昂:日本
22位 2.17 Dmitry KROYTER:ISR
予選 2組
1位 2.29 Derek DROUIN:CAN
1位 2.29 Tikhomir IVANOV:BUL
3位 2.29 Erik KYNARD:USA
3位 2.29 Robert GRABARZ:GBR
5位 2.29 Majd Eddin GHAZAL:SYR
6位 2.29 Donald THOMAS:BAH
7位 2.26 Dimitrios CHONDROKOUKIS:CYP
7位 2.26 Jaroslav BABA:CZE
9位 2.26 Nauraj Singh RANDHAWA:MAS
10位 2.26 Dmytro YAKOVENKO:UKR
11位 2.26 Bradley ADKINS:USA
12位 2.26 David Adley SMITH II:PUR
13位 2.22 Jamal WILSON:BAH
13位 2.22 Guowei ZHANG:CHN
15位 2.22 Mateusz PRZYBYLKO:GER
16位 2.22 Arturo CHAVEZ:PER
17位 2.22 Sylwester BEDNAREK:POL
18位 2.17 Edgar RIVERA:MEX
18位 2.17 Talles Frederico SILVA:BRA
20位 2.17 Joel BADEN:AUS
21位 2.17 Seunghyun YUN:KOR
21位 2.17 Dzmitry NABOKAU:BLR
決勝
1位 2.38 Derek DROUIN:CAN
2位 2.36 Mutaz Essa BARSHIM:QAT
3位 2.33 Bohdan BONDARENKO:UKR
4位 2.33 Andriy PROTSENKO:UKR
4位 2.33 Robert GRABARZ:GBR
6位 2.33 Erik KYNARD:USA
7位 2.29 Donald THOMAS:BAH
7位 2.29 Majd Eddin GHAZAL:SYR
7位 2.29 Kyriakos IOANNOU:CYP
10位 2.29 Tikhomir IVANOV:BUL
11位 2.25 Trevor BARRY:BAH
12位 2.25 Dimitrios CHONDROKOUKIS:CYP
13位 2.25 Luis Joel CASTRO:PUR
14位 2.20 Jaroslav BABA:CZE
15位 2.20 Brandon STARC:AUS
予選 1組
1位 5.70 Sam KENDRICKS:USA
2位 5.70 Changrui XUE:CHN
2位 5.70 Renaud LAVILLENIE:FRA
4位 5.70 Piotr LISEK:POL
5位 5.70 Jan KUDLICKA:CZE
5位 5.70 German CHIARAVIGLIO:ARG
7位 5.60 Pauls PUJATS:LAT
7位 5.60 澤野 大地:日本
9位 5.60 Robert SOBERA:POL
10位 5.60 Kurtis MARSCHALL:AUS
11位 5.45 荻田 大樹:日本
12位 5.45 Augusto Dutra DE OLIVEIRA:BRA
12位 5.45 Luke CUTTS:GBR
14位 5.45 Tobias SCHERBARTH:GER
15位 5.45 Raphael Marcel HOLZDEPPE:GER
予選 2組
1位 5.70 Konstadinos FILIPPIDIS:GRE
2位 5.70 Thiago Braz DA SILVA:BRA
3位 5.70 Shawnacy BARBER:CAN
4位 5.60 Michal BALNER:CZE
5位 5.60 Jie YAO:CHN
6位 5.45 Bokai HUANG:CHN
6位 5.45 Stanley JOSEPH:FRA
6位 5.45 Pawel WOJCIECHOWSKI:POL
6位 5.45 Mareks ARENTS:LAT
6位 5.45 Kevin MENALDO:FRA
11位 5.45 Robert RENNER:SLO
12位 5.30 Ivan HORVAT:CRO
13位 5.30 Logan CUNNINGHAM:USA
13位 5.30 Karsten DILLA:GER
13位 5.30 Cale SIMMONS:USA
決勝
1位 6.03 Thiago Braz DA SILVA:BRA
2位 5.98 Renaud LAVILLENIE:FRA
3位 5.85 Sam KENDRICKS:USA
4位 5.75 Piotr LISEK:POL
4位 5.75 Jan KUDLICKA:CZE
6位 5.65 Changrui XUE:CHN
7位 5.50 澤野 大地:日本
7位 5.50 Konstad?nos FILIPPIDIS:GRE
7位 5.50 Michal BALNER:CZE
10位 5.50 Shawnacy BARBER:CAN
11位 5.50 German CHIARAVIGLIO:ARG
予選 1組
1位 8.20 (-0.1) Jeff HENDERSON:USA
2位 8.14 (0.6) Emiliano LASA:URU
3位 8.12 (0.1) Luvo MANYONGA:RSA
4位 8.03 (0.0) Rushwal SAMAAI:RSA
5位 8.01 (0.2) Henry FRAYNE:AUS
6位 7.95 (0.5) Changzhou HUANG:CHN
7位 7.90 (-0.2) Greg RUTHERFORD:GBR
8位 7.89 (-0.1) Kafetien GOMIS:FRA
9位 7.82 (0.1) Deokhyeon KIM:KOR
10位 7.81 (0.5) Tyrone SMITH:BER
11位 7.79 (-0.4) Fabian HEINLE:GER
12位 7.72 (0.2) Izmir SMAJLAJ:ALB
13位 7.65 (0.0) Michel TORNEUS:SWE
14位 7.64 (-0.2) Miltiadis TENTOGLOU:GRE
予選 2組
1位 8.24 (0.3) Jianan WANG:CHN
2位 7.99 (0.2) Jarrion LAWSON:USA
3位 7.96 (0.1) Fabrice LAPIERRE:AUS
4位 7.85 (-0.1) Damar FORBES:JAM
5位 7.84 (0.3) Radek JUSKA:CZE
6位 7.81 (0.1) Maykel MASSO:CUB
7位 7.79 (0.0) Ming Tai CHAN:HKG
8位 7.77 (0.3) Bachana KHORAVA:GEO
9位 7.75 (0.1) Jean Marie OKUTU:ESP
10位 7.71 (0.5) Stefan BRITS:RSA
11位 7.67 (0.2) Kanstantsin BARYCHEUSKI:BLR
12位 7.67 (0.1) Ankit SHARMA:IND
13位 7.66 (-0.3) Mike HARTFIELD:USA
14位 7.59 (0.0) Higor ALVES:BRA
15位 7.31 (0.5) Mohammad ARZANDEH:IRI
16位 5.16 (0.0) Alyn CAMARA:GER
決勝
1位 8.38 (0.2) Jeff HENDERSON:USA
2位 8.37 (-0.3) Luvo MANYONGA:RSA
3位 8.29 (0.3) Greg RUTHERFORD:GBR
4位 8.25 (-0.5) Jarrion LAWSON:USA
5位 8.17 (-0.5) Jianan WANG:CHN
6位 8.10 (-0.6) Emiliano LASA:URU
7位 8.06 (-0.5) Henry FRAYNE:AUS
8位 8.05 (0.0) Kafetien GOMIS:FRA
9位 7.97 (-0.4) Rushwal SAMAAI:RSA
10位 7.87 (-0.9) Fabrice LAPIERRE:AUS
11位 7.86 (-0.5) Changzhou HUANG:CHN
12位 7.82 (-0.8) Damar FORBES:JAM
予選 1組
1位 17.10 (-0.1) Bin DONG:CHN
2位 17.05 (0.4) Will CLAYE:USA
3位 16.97 (0.3) Shuo CAO:CHN
4位 16.81 (0.5) Troy DORIS:GUY
5位 16.72 (0.0) Benjamin COMPAORE:FRA
6位 16.67 (0.5) Alberto ALVAREZ:MEX
7位 16.58 (0.0) Ernesto REVE:CUB
8位 16.56 (0.3) Max HESS:GER
9位 16.54 (0.4) Fabrizio DONATO:ITA
10位 16.53 (0.2) Leevan SANDS:BAH
11位 16.52 (0.1) Maksim NIASTSIARENKA:BLR
12位 16.51 (0.5) Fabian FLORANT:NED
13位 16.38 (0.2) Nazim BABAYEV:AZE
14位 16.36 (0.2) Rumen DIMITROV:BUL
15位 16.17 (0.3) Daigo HASEGAWA:日本
16位 16.10 (0.3) Olu OLAMIGOKE:NGR
17位 16.08 (-0.1) Clive PULLEN:JAM
18位 15.54 (0.5) Levon AGHASYAN:ARM
予選 2組
1位 17.24 (0.2) Christian TAYLOR:USA
2位 16.99 (-0.3) Nelson EVORA:POR
3位 16.79 (0.2) Karol HOFFMANN:POL
4位 16.78 (0.2) John MURILLO:COL
5位 16.65 (0.0) Xiaolong XU:CHN
6位 16.61 (0.0) Lazaro MARTINEZ:CUB
7位 16.60 (-0.1) Harold CORREA:FRA
8位 16.55 (-0.2) Chris BENARD:USA
9位 16.52 (0.1) Dzmitry PLATNITSKI:BLR
10位 16.51 (0.2) Godfrey Khotso MOKOENA:RSA
11位 16.47 (-0.2) Tosin OKE:NGR
12位 16.45 (0.4) Mamadou Cherif DIA:MLI
13位 16.36 (0.0) Deokhyeon KIM:KOR
14位 16.21 (-0.2) Jonathan DRACK:MRI
15位 16.13 (0.5) Renjith MAHESWARY:IND
16位 16.11 (0.4) Pablo TORRIJOS:ESP
17位 15.99 (0.2) Fabrice ZANGO HUGUES:BUR
18位 15.71 (0.3) 山下 航平:日本
19位 15.43 (-0.3) Artsem BANDARENKA:BLR
20位 15.29 (0.3) Vladimir LETNICOV:MDA
21位 15.20 (0.2) Georgi TSONOV:BUL
決勝
1位 17.86 (0.7) Christian TAYLOR:USA
2位 17.76 (0.4) Will CLAYE:USA
3位 17.58 (-0.2) Bin DONG:CHN
4位 17.13 (-0.2) Shuo CAO:CHN
5位 17.09 (0.0) John MURILLO:COL
6位 17.03 (0.1) Nelson EVORA:POR
7位 16.90 (-0.2) Troy DORIS:GUY
8位 16.68 (-0.5) Lazaro MARTINEZ:CUB
9位 16.56 (0.3) Alberto ALVAREZ:MEX
10位 16.54 (0.6) Benjamin COMPAORE:FRA
11位 16.41 (0.0) Xiaolong XU:CHN
12位 16.31 (0.7) Karol HOFFMANN:POL
予選 1組
1位 20.80 Jacko GILL:NZL
2位 20.73 Joe KOVACS:USA
3位 20.56 Tomasz MAJEWSKI:POL
4位 20.52 Stipe ZUNIC:CRO
5位 20.45 Franck ELEMBA:CGO
6位 20.40 Andrei GAG:ROU
7位 20.25 Borja VIVAS:ESP
8位 20.00 Tim NEDOW:CAN
9位 19.89 German LAURO:ARG
10位 19.76 Tomas STANEK:CZE
11位 19.62 Tobias DAHM:GER
12位 19.56 Darrell HILL:USA
13位 19.48 Hamza ALIC:BIH
14位 19.37 Nicholas SCARVELIS:GRE
15位 18.98 Stephen MOZIA:NGR
16位 18.84 Kemal MESIC:BIH
17位 17.38 Ivan IVANOV:KAZ
予選 2組
1位 21.59 Ryan CROUSER:USA
2位 21.03 Tomas WALSH:NZL
3位 20.94 Darlan ROMANI:BRA
4位 20.71 Konrad BUKOWIECKI:POL
5位 20.50 Damien BIRKINHEAD:AUS
6位 20.47 David STORL:GER
7位 20.40 O'Dayne RICHARDS:JAM
8位 20.16 Asmir KOLASINAC:SRB
9位 19.98 Carlos TOBALINA:ESP
10位 19.97 Michal HARATYK:POL
11位 19.69 Filip MIHALJEVIC:CRO
12位 19.55 Mesud PEZER:BIH
13位 19.49 Georgi IVANOV:BUL
14位 18.88 Tsanko ARNAUDOV:POR
15位 18.72 Benik ABRAHAMYAN:GEO
16位 17.83 Ivan EMILIANOV:MDA
17位 17.07 Eldred HENRY:IVB
決勝
1位 22.52 Ryan CROUSER:USA
2位 21.78 Joe KOVACS:USA
3位 21.36 Tomas WALSH:NZL
4位 21.20 Franck ELEMBA:CGO
5位 21.02 Darlan ROMANI:BRA
6位 20.72 Tomasz MAJEWSKI:POL
7位 20.64 David STORL:GER
8位 20.64 O'Dayne RICHARDS:JAM
9位 20.50 Jacko GILL:NZL
10位 20.45 Damien BIRKINHEAD:AUS
11位 20.04 Stipe ZUNIC:CRO
予選 1組
1位 65.89 Piotr MALACHOWSKI:POL
2位 65.86 Lukas WEISSHAIDINGER:AUT
3位 65.18 Andrius GUDZIUS:LTU
4位 64.02 Gerd KANTER:EST
5位 62.83 Daniel JASINSKI:GER
6位 62.26 Daniel STAHL:SWE
7位 61.87 Andrew EVANS:USA
8位 60.85 Benn HARRADINE:AUS
9位 60.43 Jorge Y. FERNANDEZ:CUB
10位 60.31 Mykyta NESTERENKO:UKR
11位 59.81 Tavis BAILEY:USA
12位 59.42 Lois Maikel MARTINEZ:ESP
13位 57.24 Alex ROSE:SAM
14位 56.94 Mahmoud SAMIMI:IRI
15位 55.54 Yevgeniy LABUTOV:KAZ
16位 54.84 Sultan Mubarak AL-DAWOODI:KSA
17位 50.69 Fedrick DACRES:JAM
予選 2組
1位 65.41 Christoph HARTING:GER
2位 63.68 Mason FINLEY:USA
3位 63.58 Axel HARSTEDT:SWE
4位 63.35 Apostolos PARELLIS:CYP
5位 63.34 Zoltan KOVAGO:HUN
6位 62.92 Martin KUPPER:EST
7位 62.68 Philip MILANOV:BEL
8位 62.45 Sven Martin SKAGESTAD:NOR
9位 62.21 Robert HARTING:GER
10位 61.76 Robert URBANEK:POL
11位 61.62 Mauricio ORTEGA:COL
12位 61.16 Matthew DENNY:AUS
13位 60.45 Gudni Valur GUDNASON:ISL
14位 60.15 Ehsan HADADI:IRI
15位 59.96 Jennifer Frank CASANAS:ESP
16位 58.99 Vikas GOWDA:IND
17位 55.35 Oleksiy SEMENOV:UKR
決勝
1位 68.37 Christoph HARTING:GER
2位 67.55 Piotr MALACHOWSKI:POL
3位 67.05 Daniel JASINSKI:GER
4位 66.58 Martin KUPPER:EST
5位 65.10 Gerd KANTER:EST
6位 64.95 Lukas WEISSHAIDINGER:AUT
7位 64.50 Zoltan KOVAGO:HUN
8位 63.72 Apostolos PARELLIS:CYP
9位 62.22 Philip MILANOV:BEL
10位 62.12 Axel HARSTEDT:SWE
11位 62.05 Mason FINLEY:USA
12位 60.66 Andrius GUDZIUS:LTU
予選 1組
1位 74.17 Wagner DOMINGOS:BRA
2位 74.16 Marcel LOMNICKY:SVK
3位 73.95 Yevhen VYNOHRADOV:UKR
4位 73.47 Ashraf Amgad ELSEIFY:QAT
5位 73.33 Pavel BAREISHA:BLR
6位 73.23 Roberto JANET:CUB
7位 72.00 Pawel FAJDEK:POL
8位 71.89 Rudy WINKLER:USA
9位 71.03 Mark DRY:GBR
10位 70.08 Roberto SAWYERS:CRC
11位 69.87 Hassan Mohamed MAHMOUD:EGY
12位 69.73 Javier CIENFUEGOS:ESP
13位 65.03 Kaveh MOUSAVI:IRI
14位 61.99 Amanmurad HOMMADOV:TKM
予選 2組
1位 77.64 Wojciech NOWICKI:POL
2位 76.51 Ivan TSIKHAN:BLR
3位 76.39 Dilshod NAZAROV:TJK
4位 75.49 Krisztian PARS:HUN
5位 75.19 Diego DEL REAL:MEX
6位 74.97 Serghei MARGHIEV:MDA
7位 74.64 David SODERBERG:FIN
8位 74.29 Siarhei KALAMOYETS:BLR
9位 73.14 Lukas MELICH:CZE
10位 72.88 Conor MCCULLOUGH:USA
11位 71.32 Chris BENNETT:GBR
12位 71.28 Mihail ANASTASAKIS:GRE
13位 70.83 Nick MILLER:GBR
14位 70.11 Suhrob KHODJAEV:UZB
15位 70.08 Esref APAK:TUR
16位 69.15 Pezhman GHALEHNOEI:IRI
決勝
1位 78.68 Dilshod NAZAROV:TJK
2位 77.79 Ivan TSIKHAN:BLR
3位 77.73 Wojciech NOWICKI:POL
4位 76.05 Diego DEL REAL:MEX
5位 75.97 Marcel LOMNICKY:SVK
6位 75.46 Ashraf Amgad ELSEIFY:QAT
7位 75.28 Krisztian PARS:HUN
8位 74.61 David SODERBERG:FIN
9位 74.22 Siarhei KALAMOYETS:BLR
10位 74.14 Serghei MARGHIEV:MDA
11位 74.11 Yevhen VYNOHRADOV:UKR
12位 72.28 Wagner DOMINGOS:BRA
予選 1組
1位 84.46 Julian WEBER:GER
2位 83.27 Jakub VADLEJCH:CZE
3位 83.23 Dmytro KOSYNSKYY:UKR
4位 83.01 Thomas ROHLER:GER
5位 81.96 Braian TOLEDO:ARG
6位 80.84 Joshua ROBINSON:AUS
7位 80.62 Marcin KRUKOWSKI:POL
8位 80.49 Kim AMB:SWE
9位 79.76 Cyrus HOSTETLER:USA
10位 79.56 Tero PITKAMAKI:FIN
11位 79.40 Risto MATAS:EST
12位 79.33 Magnus KIRT:EST
13位 78.48 Rocco VAN ROOYEN:RSA
14位 77.73 Rolands STROBINDERS:LAT
15位 77.32 Stuart FARQUHAR:NZL
16位 77.19 Ahmed Bader MAGOUR:QAT
17位 76.04 Leslie COPELAND:FIJ
18位 71.93 R.M. Sumeda RANASINGHE:SRI
予選 2組
1位 88.68 Keshorn WALCOTT:TTO
2位 85.96 Johannes VETTER:GER
3位 84.16 新井 涼平:日本
4位 83.60 Petr FRYDRYCH:CZE
5位 83.55 Julius YEGO:KEN
6位 82.85 Vitezslav VESELY:CZE
7位 82.20 Antti RUUSKANEN:FIN
8位 80.65 Zigismunds SIRMAIS:LAT
9位 80.49 Julio Cesar DE OLIVEIRA:BRA
10位 80.45 Tanel LAANMAE:EST
11位 80.39 John AMPOMAH:GHA
12位 77.91 Hamish PEACOCK:AUS
13位 77.83 Ivan ZAYTSEV:UZB
14位 77.73 Ari MANNIO:FIN
15位 76.52 Lukasz GRZESZCZUK:POL
16位 74.33 Shih-Feng HUANG:TPE
17位 73.78 Sam CROUSER:USA
18位 72.61 Sean FUREY:USA
決勝
1位 90.30 Thomas ROHLER:GER
2位 88.24 Julius YEGO:KEN
3位 85.38 Keshorn WALCOTT:TTO
4位 85.32 Johannes VETTER:GER
5位 83.95 Dmytro KOSYNSKYY:UKR
6位 83.05 Antti RUUSKANEN:FIN
7位 82.51 V?tezslav VESELY:CZE
8位 82.42 Jakub VADLEJCH:CZE
9位 81.36 Julian WEBER:GER
10位 79.81 Braian TOLEDO:ARG
11位 79.47 新井 涼平:日本
12位 79.12 Petr FRYDRYCH:CZE
決勝
1位 8893 Ashton EATON:USA
2位 8834 Kevin MAYER:FRA
3位 8666 Damian WARNER:CAN
4位 8580 Kai KAZMIREK:GER
5位 8521 Larbi BOURRADA:ALG
6位 8460 Leonel SUAREZ:CUB
7位 8392 Zach ZIEMEK:USA
8位 8332 Thomas VAN DER PLAETSEN:BEL
9位 8323 Kurt FELIX:GRN
10位 8315 Luiz Alberto DE ARAUJO:BRA
11位 8300 Jeremy TAIWO:USA
12位 8291 Adam SebastianHELCELET:CZE
13位 8064 Bastien AUZEIL:FRA
14位 8024 Cedric DUBLER:AUS
15位 8013 Arthur ABELE:GER
16位 7998 Lindon VICTOR:GRN
17位 7982 Pau TONNESEN:ESP
18位 7961 Yordani GARCIA:CUB
19位 7954 DominikDISTELBERGER:AUT
20位 7952 右代 啓?:日本
21位 7784 Pawel WIESIOLEK:POL
22位 7612 中村 明彦:日本
23位 7223 Karl Robert SALURI:EST
24位 7170 Maicel UIBO:EST
25位 6237 Jir? SYKORA:CZE
スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 11.08 Desiree HENRY:GBR
2位 11.17 Murielle AHOURE:CIV
3位 11.30 Natalia POHREBNIAK:UKR
4位 11.43 Lorene Dorcas BAZOLO:POR
5位 11.48 Yongli WEI:CHN
6位 11.59 Hajar ALKHALDI:BRN
7位 11.84 Rima KASHAFUTDINOVA:KAZ
8位 12.48 Sisila SEAVULA:FIJ
予選 2組 (0.0)
1位 11.16 Dafne SCHIPPERS:NED
2位 11.31 Tatjana PINTO:GER
3位 11.41 Khamica BINGHAM:CAN
4位 11.43 Flings OWUSU-AGYAPONG:GHA
5位 11.55 Gloria ASUMNU:NGR
6位 11.59 Evelyn RIVERA:COL
7位 11.72 Brenessa THOMPSON:GUY
8位 12.22 Hafsatu KAMARA:SLE
予選 3組 (0.0)
1位 11.13 Tori BOWIE:USA
2位 11.16 Blessing OKAGBARE:NGR
3位 11.35 Angela TENORIO:ECU
4位 11.43 Ezinne OKPARAEBO:NOR
5位 11.48 Eliecith PALACIOS:COL
6位 11.54 Tahesia HARRIGAN-SCOTT:IVB
7位 11.57 Khrystyna STUY:UKR
8位 12.18 Cecilia BOUELE:CGO
予選 4組 (-0.3)
1位 10.96 Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
2位 11.01 Marie-Josee TA LOU:CIV
3位 11.19 Mujinga KAMBUNDJI:SUI
4位 11.38 Narcisa LANDAZURI:ECU
5位 11.56 Tynia GAITHER:BAH
6位 11.61 Ramona PAPAIOANNOU:CYP
7位 11.67 Ruddy ZANG MILAMA:GAB
8位 12.25 Sunayna WAHI:SUR
予選 5組 (-0.7)
1位 11.23 Tianna BARTOLETTA:USA
2位 11.24 Ewa SWOBODA:POL
3位 11.39 Olesya POVKH:UKR
4位 11.42 Kelly-Ann BAPTISTE:TTO
5位 11.61 Jennifer MADU:NGR
6位 11.68 Nigina SHARIPOVA:UZB
7位 11.69 Dutee CHAND:IND
8位 12.41 Patricia TAEA:COK
予選 6組 (0.0)
1位 11.00 Michelle-Lee AHYE:TTO
2位 11.27 Christania WILLIAMS:JAM
3位 11.34 Asha PHILIP:GBR
4位 11.43 Crystal EMMANUEL:CAN
5位 11.69 Viktoriya ZYABKINA:KAZ
6位 11.70 Marika POPOWICZ-DRAPALA:POL
7位 11.72 Iman Essa JASIM:BRN
8位 11.90 Charlotte WINGFIELD:MLT
予選 7組 (-1.0)
1位 11.21 Elaine THOMPSON:JAM
2位 11.25 Rosangela SANTOS:BRA
3位 11.35 Semoy HACKETT:TTO
4位 11.48 Toea WISIL:PNG
5位 11.50 Olga SAFRONOVA:KAZ
6位 11.57 Alyssa CONLEY:RSA
7位 11.74 Melissa BREEN:AUS
8位 12.43 Mazoon AL-ALAWI:OMA
予選 8組 (-0.2)
1位 11.09 English GARDNER:USA
2位 11.32 Carina HORN:RSA
3位 11.35 Ivet LALOVA-COLLIO:BUL
4位 11.41 Daryll NEITA:GBR
5位 11.47 Rebekka HAASE:GER
6位 11.56 Qiqi YUAN:CHN
7位 11.67 Franciela KRASUCKI:BRA
8位 12.62 Zaidatul Husniah ZULKIFLI:MAS
準決勝 1組 (1.0)
1位 10.90 Tori BOWIE:USA
2位 10.90 Michelle-Lee AHYE:TTO
3位 10.96 Christania WILLIAMS:JAM
4位 11.01 Murielle AHOURE:CIV
5位 11.14 Angela TENORIO:ECU
6位 11.16 Mujinga KAMBUNDJI:SUI
7位 11.18 Ewa SWOBODA:POL
8位 11.29 Olesya POVKH:UKR
準決勝 2組 (0.3)
1位 10.88 Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
2位 10.90 Dafne SCHIPPERS:NED
3位 10.94 Marie-Josee TA LOU:CIV
4位 11.00 Tianna BARTOLETTA:USA
5位 11.23 Rosangela SANTOS:BRA
6位 11.27 Narcisa LANDAZURI:ECU
7位 11.32 Natalia POHREBNIAK:UKR
8位 11.33 Asha PHILIP:GBR
準決勝 3組 (0.6)
1位 10.88 Elaine THOMPSON:JAM
2位 10.90 English GARDNER:USA
3位 11.09 Blessing OKAGBARE:NGR
4位 11.09 Desiree HENRY:GBR
5位 11.20 Semoy HACKETT:TTO
6位 11.20 Carina HORN:RSA
7位 11.32 Tatjana PINTO:GER
決勝 (0.5)
1位 10.71 Elaine THOMPSON:JAM
2位 10.83 Tori BOWIE:USA
3位 10.86 Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
4位 10.86 Marie-Josee TA LOU:CIV
5位 10.90 Dafne SCHIPPERS:NED
6位 10.92 Michelle-Lee AHYE:TTO
7位 10.94 English GARDNER:USA
8位 11.80 Christania WILLIAMS:JAM
予選 1組 (0.5)
1位 22.51 Dafne SCHIPPERS:NED
2位 22.64 Natalia POHREBNIAK:UKR
3位 22.80 Crystal EMMANUEL:CAN
4位 22.95 Anna KIELBASINSKA:POL
5位 22.97 Reyare THOMAS:TTO
6位 23.38 Maja MIHALINEC:SLO
7位 23.53 Olivia BORLEE:BEL
8位 24.96 Afa ISMAIL:MDV
予選 2組 (0.8)
1位 22.62 Jenna PRANDINI:USA
2位 22.86 Lisa MAYER:GER
3位 22.90 Tynia GAITHER:BAH
4位 22.94 Angela TENORIO:ECU
5位 23.00 Celiangeli MORALES:PUR
6位 23.05 Gloria HOOPER:ITA
7位 23.39 Mariely SANCHEZ:DOM
8位 23.98 Cynthia BOLINGO:BEL
予選 3組 (0.6)
1位 22.50 Michelle-Lee AHYE:TTO
2位 22.78 Simone FACEY:JAM
3位 23.06 Kauiza VENANCIO:BRA
4位 23.17 Alyssa CONLEY:RSA
5位 23.29 Isidora JIMENEZ:CHI
6位 23.43 Estela GARCIA:ESP
7位 23.69 Nataliya STROHOVA:UKR
8位 25.45 Yelena RYABOVA:TKM
予選 4組 (0.6)
1位 22.31 Marie-Josee TA LOU:CIV
2位 22.63 Elaine THOMPSON:JAM
3位 22.80 Gina LUCKENKEMPER:GER
4位 23.19 Maria BELIMPASAKI:GRE
5位 23.33 Justine PALFRAMAN:RSA
6位 23.67 Janet AMPONSAH:GHA
7位 25.16 Diana KHUBESERYAN:ARM
8位 26.99 Margret HASSAN:SSD
予選 5組 (-0.1)
1位 22.71 Blessing OKAGBARE:NGR
2位 22.77 Dina ASHER-SMITH:GBR
3位 22.96 Anthonique STRACHAN:BAH
4位 23.41 Tessa VAN SCHAGEN:NED
5位 23.43 Gina BASS:GAM
6位 23.58 Srabani NANDA:IND
7位 24.55 Aurelie ALCINDOR:MRI
8位 25.03 Gayane CHILOYAN:ARM
予選 6組 (0.0)
1位 22.45 Deajah STEVENS:USA
2位 22.89 Nercely SOTO:VEN
3位 23.04 Jamile SAMUEL:NED
4位 23.10 Ramona PAPAIOANNOU:CYP
5位 23.28 Yelyzaveta BRYZGINA:UKR
6位 23.33 Nigina SHARIPOVA:UZB
7位 23.34 Viktoriya ZYABKINA:KAZ
8位 26.11 Najima PARVEEN:PAK
予選 7組 (0.5)
1位 22.61 Ivet LALOVA-COLLIO:BUL
2位 22.66 Ella NELSON:AUS
3位 22.69 Jodie WILLIAMS:GBR
4位 23.01 Lorene Dorcas BAZOLO:POR
5位 23.21 福島 千里:日本
6位 23.35 LaVerne JONES-FERRETTE:ISV
7位 23.35 Vitoria Cristina ROSA:BRA
8位 23.62 Sheniqua FERGUSON:BAH
予選 8組 (0.1)
1位 22.47 Tori BOWIE:USA
2位 22.52 Murielle AHOURE:CIV
3位 22.78 Mujinga KAMBUNDJI:SUI
4位 23.03 Nadine GONSKA:GER
5位 23.27 Eleni ARTYMATA:CYP
6位 23.41 Arialis J. GANDULLA:CUB
7位 23.65 Brenessa THOMPSON:GUY
8位 28.02 Maizurah ABDUL RAHIM:BRU
予選 9組 (0.6)
1位 22.74 Edidiong Ofonime ODIONG:BRN
2位 22.78 Semoy HACKETT:TTO
3位 22.97 Veronica CAMPBELL-BROWN:JAM
4位 23.29 Olga SAFRONOVA:KAZ
5位 23.61 Ashley KELLY:IVB
6位 23.61 Tameka WILLIAMS:SKN
7位 23.75 Sabina VEIT:SLO
8位 25.53 Kristina PRONZHENKO:TJK
準決勝 1組 (0.1)
1位 21.96 Dafne SCHIPPERS:NED
2位 22.13 Elaine THOMPSON:JAM
3位 22.38 Deajah STEVENS:USA
4位 22.49 Dina ASHER-SMITH:GBR
5位 22.69 Blessing OKAGBARE:NGR
6位 22.83 Mujinga KAMBUNDJI:SUI
7位 22.90 Lisa MAYER:GER
8位 23.45 Tynia GAITHER:BAH
準決勝 2組 (0.1)
1位 22.28 Marie-Josee TA LOU:CIV
2位 22.42 Ivet LALOVA-COLLIO:BUL
3位 22.50 Ella NELSON:AUS
4位 22.55 Jenna PRANDINI:USA
5位 22.81 Natalia POHREBNIAK:UKR
6位 22.94 Semoy HACKETT:TTO
7位 22.99 Angela TENORIO:ECU
8位 22.99 Jodie WILLIAMS:GBR
準決勝 3組 (0.8)
1位 22.13 Tori BOWIE:USA
2位 22.25 Michelle-Lee AHYE:TTO
3位 22.57 Simone FACEY:JAM
4位 22.59 Murielle AHOURE:CIV
5位 22.73 Gina LUCKENKEMPER:GER
6位 22.84 Edidiong Ofonime ODIONG:BRN
7位 22.88 Nercely SOTO:VEN
8位 23.05 Crystal EMMANUEL:CAN
決勝 (-0.1)
1位 21.78 Elaine THOMPSON:JAM
2位 21.88 Dafne SCHIPPERS:NED
3位 22.15 Tori BOWIE:USA
4位 22.21 Marie-Josee TA LOU:CIV
5位 22.31 Dina ASHER-SMITH:GBR
6位 22.34 Michelle-Lee AHYE:TTO
7位 22.65 Deajah STEVENS:USA
8位 22.69 Ivet LALOVA-COLLIO:BUL
予選 1組
1位 51.36 Stephenie Ann MCPHERSON:JAM
2位 51.83 Patience Okon GEORGE:NGR
3位 51.92 Anneliese RUBIE:AUS
4位 52.45 Iuliia OLISHEVSKA:UKR
5位 52.85 Djenebou DANTE:MLI
6位 53.03 NIRMLA:IND
7位 53.08 Gunta LATISEVA-CUDARE:LAT
予選 2組
1位 51.24 Allyson FELIX:USA
2位 51.40 Olha ZEMLYAK:UKR
3位 52.70 Tamara SALASKI:SRB
4位 52.80 Tsholofelo THIPE:RSA
5位 52.82 Iveta PUTALOVA:SVK
6位 53.51 Aauri Lorena BOKESA:ESP
7位 53.63 Seren BUNDY-DAVIES:GBR
予選 3組
1位 50.58 Phyllis FRANCIS:USA
2位 50.72 Oluwakemi ADEKOYA:BRN
3位 51.43 Margaret BAMGBOSE:NGR
4位 52.02 Patrycja WYCISZKIEWICZ:POL
5位 52.27 Alicia BROWN:CAN
6位 52.65 Jailma DE LIMA:BRA
7位 53.96 Justine PALFRAMAN:RSA
予選 4組
1位 51.31 Natasha HASTINGS:USA
2位 51.40 Christine OHURUOGU:GBR
3位 52.06 Mariabenedicta CHIGBOLU:ITA
4位 52.24 Lydia JELE:BOT
5位 52.33 Olha BIBIK:UKR
6位 53.61 Kendra CLARKE:CAN
7位 54.30 Vijona KRYEZIU:KOS
予選 5組
1位 51.16 Shaunae MILLER:BAH
2位 51.30 Morgan MITCHELL:AUS
3位 51.43 Ruth Sophia SPELMEYER:GER
4位 51.76 Emily DIAMOND:GBR
5位 52.41 Kanika BECKLES:GRN
6位 52.42 Bianca RAZOR:ROU
7位 52.45 Kineke ALEXANDER:VIN
予選 6組
1位 51.06 Salwa Eid NASER:BRN
2位 51.17 Libania GRENOT:ITA
3位 51.29 Floria GUEI:FRA
4位 52.38 Catia AZEVEDO:POR
5位 52.79 Mariam KROMAH:LBR
6位 52.97 Thi Huyen NGUYEN:VIE
7位 54.37 Irini VASILIOU:GRE
8位 70.14 Maryan MUSE:SOM
予選 7組
1位 51.73 Shericka JACKSON:JAM
2位 51.76 Kabange MUPOPO:ZAM
3位 51.82 Justyna SWIETY:POL
4位 52.37 Christine BOTLOGETSWE:BOT
5位 53.22 Omolara OMOTOSO:NGR
6位 53.83 Elina MIKHINA:KAZ
7位 67.12 Dalal Mesfer AL HARITH:QAT
予選 8組
1位 51.54 Christine DAY:JAM
2位 51.57 Carline MUIR:CAN
3位 51.80 Malgorzata HOLUB:POL
4位 52.05 Geisa Aparecida COUTINHO:BRA
5位 52.79 Aliyah ABRAMS:GUY
6位 54.32 Mariama MAMOUDOU:NIG
7位 56.03 Anastassya KUDINOVA:KAZ
準決勝 1組
1位 50.31 Phyllis FRANCIS:USA
2位 50.69 Stephenie Ann MCPHERSON:JAM
3位 50.75 Olha ZEMLYAK:UKR
4位 50.88 Oluwakemi ADEKOYA:BRN
5位 51.22 Christine OHURUOGU:GBR
6位 51.61 Ruth Sophia SPELMEYER:GER
7位 51.92 Margaret BAMGBOSE:NGR
8位 52.51 Patrycja WYCISZKIEWICZ:POL
準決勝 2組
1位 49.83 Shericka JACKSON:JAM
2位 49.90 Natasha HASTINGS:USA
3位 50.88 Salwa Eid NASER:BRN
4位 51.08 Floria GUEI:FRA
5位 51.11 Carline MUIR:CAN
6位 51.49 Emily DIAMOND:GBR
7位 51.93 Malgorzata HOLUB:POL
8位 52.68 Morgan MITCHELL:AUS
準決勝 3組
1位 49.67 Allyson FELIX:USA
2位 49.91 Shaunae MILLER:BAH
3位 50.60 Libania GRENOT:ITA
4位 51.53 Christine DAY:JAM
5位 51.62 Justyna SWIETY:POL
6位 51.96 Anneliese RUBIE:AUS
7位 52.04 Kabange MUPOPO:ZAM
8位 52.52 Patience Okon GEORGE:NGR
決勝
1位 49.44 Shaunae MILLER:BAH
2位 49.51 Allyson FELIX:USA
3位 49.85 Shericka JACKSON:JAM
4位 50.34 Natasha HASTINGS:USA
5位 50.41 Phyllis FRANCIS:USA
6位 50.97 Stephenie Ann MCPHERSON:JAM
7位 51.24 Olha ZEMLYAK:UKR
8位 51.25 Libania GRENOT:ITA
予選 1組
1位 2.00.83 Lynsey SHARP:GBR
2位 2.00.99 Amela TERZIC:SRB
3位 2.01.38 Sahily DIAGO:CUB
4位 2.02.40 Angela PETTY:NZL
5位 2.02.73 Justine FEDRONIC:FRA
6位 2.03.02 Olha LYAKHOVA:UKR
7位 2.03.32 Florina PIERDEVARA:ROU
8位 2.07.91 Ciara EVERARD:IRL
予選 2組
1位 1.59.31 Caster SEMENYA:RSA
2位 1.59.44 Ajee WILSON:USA
3位 1.59.67 Shelayna OSKAN-CLARKE:GBR
4位 1.59.93 Chunyu WANG:CHN
5位 2.00.97 Margarita MUKASHEVA:KAZ
6位 2.03.75 Claudia BOBOCEA:ROU
7位 2.16.64 Rose Nathike LOKONYEN:ROT
8位 2.43.52 Houleye BA:MTN
予選 3組
1位 1.59.00 Selina BUCHEL:SUI
2位 1.59.66 Margaret Nyairera WAMBUI:KEN
3位 1.59.80 Nataliia PRYSHCHEPA:UKR
4位 2.00.13 Gudaf TSEGAY:ETH
5位 2.00.27 Sifan HASSAN:NED
6位 2.00.58 Tintu LUKKA:IND
7位 2.05.20 Selma KAJAN:AUS
8位 2.10.22 Tsepang SELLO:LES
予選 4組
1位 1.58.38 Melissa BISHOP:CAN
2位 1.58.44 Marina ARZAMASOVA:BLR
3位 1.58.99 Habitam ALEMU:ETH
4位 1.59.12 Noelie YARIGO:BEN
5位 1.59.78 Halimah NAKAAYI:UGA
6位 2.00.14 Anita HINRIKSDOTTIR:ISL
7位 2.01.04 Christina HERING:GER
8位 2.21.24 Fatma EL SHARNOUBY:EGY
予選 5組
1位 1.59.83 Eunice Jepkoech SUM:KEN
2位 1.59.91 Nataliia LUPU:UKR
3位 1.59.96 Kate GRACE:USA
4位 2.00.00 Renee EYKENS:BEL
5位 2.00.21 Tigst ASSEFA:ETH
6位 2.02.77 Winnie NANYONDO:UGA
7位 2.07.65 Amna BAKHIT:SUD
8位 2.16.98 Swe Li Myint MYINT:MYA
予選 6組
1位 2.00.42 Angelika CICHOCKA:POL
2位 2.00.45 Yusneysi SANTIUSTI:ITA
3位 2.00.50 Rose Mary ALMANZA:CUB
4位 2.00.52 Malika AKKAOUI:MAR
5位 2.01.64 Hedda HYNNE:NOR
6位 2.01.86 Deborah RODRIGUEZ:URU
7位 2.02.07 Simoya CAMPBELL:JAM
8位 2.09.30 Charline MATHIAS:LUX
予選 7組
1位 2.01.58 Joanna JOZWIK:POL
2位 2.01.65 Winny CHEBET:KEN
3位 2.01.85 Esther GUERRERO:ESP
4位 2.02.10 Lisneidy VEITIA:CUB
5位 2.02.19 Renelle LAMOTE:FRA
6位 2.02.98 Egle BALCIUNAITE:LTU
7位 2.03.76 Kenia SINCLAIR:JAM
8位 2.03.78 Flavia DE LIMA:BRA
予選 8組
1位 1.59.84 Francine NIYONSABA:BDI
2位 2.00.04 Lovisa LINDH:SWE
3位 2.00.49 Natoya GOULE:JAM
4位 2.00.57 Lucia HRIVNAK KLOCOVA:SVK
5位 2.01.09 Yuliya KAROL:BLR
6位 2.01.19 Chrishuna WILLIAMS:USA
7位 2.05.36 Fabienne KOHLMANN:GER
8位 2.11.70 Elisabeth MANDABA:CAF
準決勝 1組
1位 1.59.21 Margaret Nyairera WAMBUI:KEN
2位 1.59.59 Francine NIYONSABA:BDI
3位 1.59.75 Ajee WILSON:USA
4位 1.59.95 Nataliia PRYSHCHEPA:UKR
5位 2.00.45 Renee EYKENS:BEL
6位 2.00.63 Halimah NAKAAYI:UGA
7位 2.00.80 Yusneysi SANTIUSTI:ITA
8位 2.01.29 Angelika CICHOCKA:POL
準決勝 2組
1位 1.58.93 Joanna JOZWIK:POL
2位 1.59.05 Melissa BISHOP:CAN
3位 1.59.35 Selina BUCHEL:SUI
4位 1.59.41 Lovisa LINDH:SWE
5位 1.59.45 Shelayna OSKAN-CLARKE:GBR
6位 2.00.07 Habitam ALEMU:ETH
7位 2.00.88 Eunice Jepkoech SUM:KEN
8位 2.02.10 Nataliia LUPU:UKR
準決勝 3組
1位 1.58.15 Caster SEMENYA:RSA
2位 1.58.65 Lynsey SHARP:GBR
3位 1.58.79 Kate GRACE:USA
4位 1.58.87 Marina ARZAMASOVA:BLR
5位 1.59.78 Noelie YARIGO:BEN
6位 2.01.90 Winny CHEBET:KEN
7位 2.03.81 Amela TERZIC:SRB
8位 2.04.05 Chunyu WANG:CHN
決勝
1位 1.55.28 Caster SEMENYA:RSA
2位 1.56.49 Francine NIYONSABA:BDI
3位 1.56.89 Margaret Nyairera WAMBUI:KEN
4位 1.57.02 Melissa BISHOP:CAN
5位 1.57.37 Joanna JOZWIK:POL
6位 1.57.69 Lynsey SHARP:GBR
7位 1.59.10 Marina ARZAMASOVA:BLR
8位 1.59.57 Kate GRACE:USA
予選 1組
1位 4.10.61 Genzebe DIBABA:ETH
2位 4.11.51 Ciara MAGEEAN:IRL
3位 4.11.74 Brenda MARTINEZ:USA
4位 4.11.75 Linden HALL:AUS
5位 4.11.76 Angelika CICHOCKA:POL
6位 4.11.76 Konstanze KLOSTERHALFEN:GER
7位 4.12.00 Hilary STELLINGWERFF:CAN
8位 4.13.15 Maureen KOSTER:NED
9位 4.13.46 Siham HILALI:MAR
10位 4.15.17 Amela TERZIC:SRB
11位 4.15.41 Nancy CHEPKWEMOI:KEN
12位 4.18.53 Marta PEN FREITAS:POR
13位 4.33.94 Saraswati BHATTARAI:NEP
14位 4.38.86 Celma BONFIM DA GRACA:STP
予選 2組
1位 4.06.64 Sifan HASSAN:NED
2位 4.06.65 Faith Chepngetich KIPYEGON:KEN
3位 4.06.90 Sofia ENNAOUI:POL
4位 4.06.99 Jennifer SIMPSON:USA
5位 4.07.42 Malika AKKAOUI:MAR
6位 4.08.11 Besu SADO:ETH
7位 4.08.37 Laura WEIGHTMAN:GBR
8位 4.09.05 Jenny BLUNDELL:AUS
9位 4.09.45 Gabriela STAFFORD:CAN
10位 4.09.50 Muriel CONEO:COL
11位 4.10.96 Tigist GASHAW:BRN
12位 4.11.55 Florina PIERDEVARA:ROU
13位 4.11.88 Nikki HAMBLIN:NZL
14位 4.47.38 Anjelina Nadai LOHALITH:ROT
予選 3組
1位 4.05.33 Dawit SEYAUM:ETH
2位 4.06.47 Shannon ROWBURY:USA
3位 4.06.53 Laura MUIR:GBR
4位 4.06.63 Rababe ARAFI:MAR
5位 4.06.82 Meraf BAHTA:SWE
6位 4.06.93 Zoe BUCKMAN:AUS
7位 4.07.43 Nicole SIFUENTES:CAN
8位 4.08.09 Violah Cheptoo LAGAT:KEN
9位 4.08.67 Danuta URBANIK:POL
10位 4.09.07 Diana SUJEW:GER
11位 4.09.74 Margherita MAGNANI:ITA
12位 4.42.67 Kadra MOHAMED DEMBIL:DJI
13位 5.00.53 Nelia MARTINS:TLS
準決勝 1組
1位 4.03.95 Faith Chepngetich KIPYEGON:KEN
2位 4.04.23 Dawit SEYAUM:ETH
3位 4.04.46 Shannon ROWBURY:USA
4位 4.05.19 Besu SADO:ETH
5位 4.05.28 Laura WEIGHTMAN:GBR
6位 4.05.29 Sofia ENNAOUI:POL
7位 4.05.60 Rababe ARAFI:MAR
8位 4.05.81 Linden HALL:AUS
9位 4.06.95 Zoe BUCKMAN:AUS
10位 4.07.26 Konstanze KLOSTERHALFEN:GER
11位 4.08.07 Ciara MAGEEAN:IRL
12位 4.10.41 Brenda MARTINEZ:USA
準決勝 2組
1位 4.03.06 Genzebe DIBABA:ETH
2位 4.03.62 Sifan HASSAN:NED
3位 4.04.16 Laura MUIR:GBR
4位 4.05.07 Jennifer SIMPSON:USA
5位 4.06.41 Meraf BAHTA:SWE
6位 4.06.83 Violah Cheptoo LAGAT:KEN
7位 4.08.53 Nicole SIFUENTES:CAN
8位 4.08.55 Malika AKKAOUI:MAR
9位 4.10.15 Diana SUJEW:GER
10位 4.11.34 Danuta URBANIK:POL
11位 4.13.25 Jenny BLUNDELL:AUS
12位 4.17.83 Angelika CICHOCKA:POL
決勝
1位 4.08.92 Faith Chepngetich KIPYEGON:KEN
2位 4.10.27 Genzebe DIBABA:ETH
3位 4.10.53 Jennifer SIMPSON:USA
4位 4.11.05 Shannon ROWBURY:USA
5位 4.11.23 Sifan HASSAN:NED
6位 4.12.59 Meraf BAHTA:SWE
7位 4.12.88 Laura MUIR:GBR
8位 4.13.14 Dawit SEYAUM:ETH
9位 4.13.58 Besu SADO:ETH
10位 4.14.72 Sofia ENNAOUI:POL
11位 4.14.95 Laura WEIGHTMAN:GBR
12位 4.15.16 Rababe ARAFI:MAR
予選 1組
1位 15.19.38 Hellen Onsando OBIRI:KEN
2位 15.19.50 Yasemin CAN:TUR
3位 15.19.56 Mercy CHERONO:KEN
4位 15.19.76 Shelby HOULIHAN:USA
5位 15.19.96 Susan KUIJKEN:NED
6位 15.21.33 Madeline HEINER HILLS:AUS
7位 15.23.41 Miyuki UEHARA:日本
8位 15.24.38 Ababel YESHANEH:ETH
9位 15.29.07 Juliet CHEKWEL:UGA
10位 15.31.30 Laura WHITTLE:GBR
11位 15.34.39 Louise CARTON:BEL
12位 15.36.00 Kim CONLEY:USA
13位 15.51.18 Jessica O'CONNELL:CAN
14位 15.53.77 Lucy OLIVER:NZL
15位 18.01.62 Sharon FIRISUA:SOL
16位 19.29.47 Beatrice Kamuchanga ALICE:COD
予選 2組
1位 15.04.35 Almaz AYANA:ETH
2位 15.17.43 Senbere TEFERI:ETH
3位 15.17.74 Vivian Jepkemoi CHERUIYOT:KEN
4位 15.17.83 Karoline Bjerkeli GROVDAL:NOR
5位 15.18.20 Eilish MCCOLGAN:GBR
6位 15.19.02 Eloise WELLINGS:AUS
7位 15.20.45 Genevieve LACAZE:AUS
8位 15.25.90 Stephanie TWELL:GBR
9位 15.29.17 尾西 美咲:日本
10位 15.29.72 Mimi BELETE:BRN
11位 15.30.32 Andrea SECCAFIEN:CAN
12位 15.41.81 鈴木 亜由子:日本
13位 15.49.80 Stella CHESANG:UGA
14位 16.07.02 Jennifer WENTH:AUT
15位 16.43.61 Nikki HAMBLIN:NZL
16位 17.10.02 Abbey D'AGOSTINO:USA
決勝
1位 14.26.17 Vivian Jepkemoi CHERUIYOT:KEN
2位 14.29.77 Hellen Onsando OBIRI:KEN
3位 14.33.59 Almaz AYANA:ETH
4位 14.42.89 Mercy CHERONO:KEN
5位 14.43.75 Senbere TEFERI:ETH
6位 14.56.96 Yasemin CAN:TUR
7位 14.57.53 Karoline Bjerkeli GROVDAL:NOR
8位 15.00.69 Susan KUIJKEN:NED
9位 15.01.59 Eloise WELLINGS:AUS
10位 15.04.05 Madeline HEINER HILLS:AUS
11位 15.08.89 Shelby HOULIHAN:USA
12位 15.10.35 Genevieve LACAZE:AUS
13位 15.12.09 Eilish MCCOLGAN:GBR
14位 15.18.26 Ababel YESHANEH:ETH
15位 15.34.97 上原 美幸:日本
16位 15.56.11 Jennifer WENTH:AUT
17位 16.14.24 Nikki HAMBLIN:NZL
決勝
1位 29.17.45 Almaz AYANA:ETH
2位 29.32.53 Vivian Jepkemoi CHERUIYOT:KEN
3位 29.42.56 Tirunesh DIBABA:ETH
4位 29.53.51 Alice Aprot NAWOWUNA:KEN
5位 30.07.78 Betsy SAINA:KEN
6位 30.13.17 Molly HUDDLE:USA
7位 30.26.41 Yasemin CAN:TUR
8位 30.26.66 Gelete BURKA:ETH
9位 31.14.07 Karoline Bjerkeli GROVDAL:NOR
10位 31.14.94 Eloise WELLINGS:AUS
11位 31.26.94 Emily INFELD:USA
12位 31.28.43 Sarah LAHTI:SWE
13位 31.28.69 Diane NUKURI:BDI
14位 31.32.43 Susan KUIJKEN:NED
15位 31.33.44 Joanne PAVEY:GBR
16位 31.35.92 Jess ANDREWS:GBR
17位 31.36.16 Alexi PAPPAS:GRE
18位 31.36.44 高島 由香:日本
19位 31.36.90 Darya MASLOVA:KGZ
20位 31.44.44 関根 花観:日本
21位 31.51.47 Dominique SCOTT:RSA
22位 31.53.14 Natasha WODAK:CAN
23位 31.56.74 Alia Saeed MOHAMMED:UAE
24位 31.57.77 Sitora HAMIDOVA:UZB
25位 32.04.21 Lanni MARCHANT:CAN
26位 32.06.05 Carla Salome ROCHA:POR
27位 32.07.80 Salome NYIRARUKUNDO:RWA
28位 32.08.92 Jip VASTENBURG:NED
29位 32.09.67 Trihas GEBRE:ESP
30位 32.11.67 Veronica INGLESE:ITA
31位 32.38.21 Tatiele Roberta DE CARVALHO:BRA
32位 32.39.08 Brenda FLORES:MEX
33位 32.39.32 Marielle HALL:USA
34位 33.04.34 Beth POTTER:GBR
35位 35.33.03 Marisol ROMERO:MEX
決勝
1位 2.24.04 Jemima Jelagat SUMGONG:KEN
2位 2.24.13 Eunice Jepkirui KIRWA:BRN
3位 2.24.30 Mare DIBABA:ETH
4位 2.24.47 Tirfi TSEGAYE:ETH
5位 2.24.48 Volha MAZURONAK:BLR
6位 2.25.26 Shalane FLANAGAN:USA
7位 2.26.08 Desiree LINDEN:USA
8位 2.27.36 Rose CHELIMO:BRN
9位 2.28.25 Amy CRAGG:USA
10位 2.28.36 Hye-Song KIM:PRK
11位 2.28.36 Hye-Gyong KIM:PRK
12位 2.29.32 Jelena PROKOPCUKA:LAT
13位 2.29.44 Valeria STRANEO:ITA
14位 2.29.53 福士 加代子:日本
15位 2.29.55 Gladys TEJEDA:PER
16位 2.30.39 Ana Dulce FELIX:POR
17位 2.30.48 Diana LOBACEVSKE:LTU
18位 2.30.53 Milly CLARK:AUS
19位 2.31.12 田中 智美:日本
20位 2.31.22 Fionnuala MCCORMACK:IRL
21位 2.31.41 Iwona LEWANDOWSKA:POL
22位 2.31.44 Jessica TRENGOVE:AUS
23位 2.32.49 Monika STEFANOWICZ:POL
24位 2.33.08 Lanni MARCHANT:CAN
25位 2.33.29 Catherine BERTONE:ITA
26位 2.33.51 Eva VRABCOVA NYVLTOVA:CZE
27位 2.34.05 Lilia FISIKOWICI:MDA
28位 2.34.11 Alyson DIXON:GBR
29位 2.34.27 Maja NEUENSCHWANDER:SUI
30位 2.34.36 Sonia SAMUELS:GBR
31位 2.34.41 Lisa Jane WEIGHTMAN:AUS
32位 2.34.42 Madai PEREZ:MEX
33位 2.34.57 Olha KOTOVSKA:UKR
34位 2.35.02 Azucena DIAZ:ESP
35位 2.35.29 Krista DUCHENE:CAN
36位 2.35.49 Jovana DE LA CRUZ:PER
37位 2.35.50 Rasa DRAZDAUSKAITE:LTU
38位 2.35.53 Vaida 抻USINAITE:LTU
39位 2.36.11 Kit-Ching YIU:HKG
40位 2.36.14 Jessica DRASKAU-PETERSSON:DEN
41位 2.36.32 Beata NAIGAMBO:NAM
42位 2.36.50 Seul-ki AHN:KOR
43位 2.37.05 Angie ORJUELA:COL
44位 2.37.23 Anja SCHERL:GER
45位 2.37.34 Maryna DAMANTSEVICH:BLR
46位 2.37.37 伊藤 舞:日本
47位 2.37.39 Veerle DEJAEGHERE:BEL
48位 2.38.15 Margarita HERNANDEZ:MEX
49位 2.38.24 Kum-Ok KIM:PRK
50位 2.38.37 Kenza DAHMANI TIFAHI:ALG
51位 2.39.02 Anne-Mari HYRYLAINEN:FIN
52位 2.39.04 Zsofia ERDELYI:HUN
53位 2.39.09 Chao YUE:CHN
54位 2.39.45 Sitora HAMIDOVA:UZB
55位 2.39.49 Anne Holm BAUMEISTER:DEN
56位 2.39.55 Helalia JOHANNES:NAM
57位 2.39.57 Lizzie LEE:IRL
58位 2.39.59 Esma AYDEMIR:TUR
59位 2.40.34 Iuliia ANDREEVA:KGZ
60位 2.40.49 Andrea DEELSTRA:NED
61位 2.41.02 Ilona MARHELE:LAT
62位 2.41.37 Viktoriia POLIUDINA:KGZ
63位 2.41.46 Dina Lebo PHALULA:RSA
64位 2.41.52 Andrea MAYR:AUT
65位 2.42.03 Krisztina PAPP:HUN
66位 2.42.26 Svitlana STANKO-KLYMENKO:UKR
67位 2.42.28 Mayada SAYYAD:PLE
68位 2.42.39 Nyakisi ADERO:UGA
69位 2.43.22 Adriana Aparecida DA SILVA:BRA
70位 2.43.31 Kyunghee LIM:KOR
71位 2.43.52 Beverly RAMOS:PUR
72位 2.43.55 Munkhzaya BAYARTSOGT:MGL
73位 2.44.05 Erika ABRIL:COL
74位 2.44.18 Manuela SOCCOL:BEL
75位 2.44.20 Alina ARMAS:NAM
76位 2.44.41 Breege CONNOLLY:IRL
77位 2.45.06 Marina HMELEVSKAYA:UZB
78位 2.45.08 Marily DOS SANTOS:BRA
79位 2.45.09 Shaoqing HUA:CHN
80位 2.45.21 Nebiat HABTEMARIAM:ERI
81位 2.45.32 Anna HAHNER:GER
82位 2.45.33 Lisa HAHNER:GER
83位 2.45.37 T?nde SZABO:HUN
84位 2.45.52 Els RENS:BEL
85位 2.45.55 Otgonbayar LUVSANLUNDEG:MGL
86位 2.46.05 Visiline JEPKESHO:KEN
87位 2.46.08 Nataliya LEHONKOVA:UKR
88位 2.46.32 Ourania REBOULI:GRE
89位 2.47.19 Jaisha ORCHATTERI:IND
90位 2.47.27 Maor TIYOURI:ISR
91位 2.47.27 Jane VONGVORACHOTI:THA
92位 2.47.32 Rutendo Joan NYAHORA:ZIM
93位 2.47.34 Yolymar PINEDA:VEN
94位 2.47.53 Mariya KOROBITSKAYA:KGZ
95位 2.48.01 Silvia PAREDES:ECU
96位 2.48.24 Christine KALMER:RSA
97位 2.48.29 Lily LUIK:EST
98位 2.48.34 Tereza MASTER:MAW
99位 2.48.39 Maria Elena CALLE:ECU
100位 2.48.52 Rosa CHACHA:ECU
101位 2.48.54 Paula-Claudia TODORAN:ROU
102位 2.48.58 Dailin BELMONTE:CUB
103位 2.49.07 Sofia RIGA:GRE
104位 2.50.00 Matea MATOSEVIC:CRO
105位 2.50.29 Erika OLIVERA:CHI
106位 2.50.51 Ariana Kira HILBORNA:LAT
107位 2.50.54 Katarina BERESOVA:SVK
108位 2.51.06 Militsa MIRCHEVA:BUL
109位 2.51.08 Chirine NJEIM:LIB
110位 2.52.31 Rosa GODOY:ARG
111位 2.53.57 Sultan HAYDAR:TUR
112位 2.54.04 Meryem ERDOGAN:TUR
113位 2.54.18 Chien-Ho HSIEH:TPE
114位 2.54.38 Leila LUIK:EST
115位 2.56.43 Carmen Patricia MARTINEZ:PAR
116位 2.58.22 Lucia Mwihaki KIMANI:BIH
117位 2.58.32 Rosemary QUISPE:BOL
118位 2.59.12 Panayiota VLAHAKI:GRE
119位 2.59.24 Marija VRAJIC:CRO
120位 2.59.29 Kavita TUNGAR:IND
121位 3.00.03 Sara RAMADHANI:TAN
122位 3.00.31 Irina SMOLNIKOVA:KAZ
123位 3.01.29 Natalia ROMERO:CHI
124位 3.02.27 Mary Joy TABAL:PHI
125位 3.03.23 Viviana CHAVEZ:ARG
126位 3.05.57 Claudette MUKASAKINDI:RWA
127位 3.09.13 Yu-Hsuan CHEN:TPE
128位 3.09.15 Graciete SANTANA:BRA
129位 3.11.05 Niluka RAJASEKARA:SRI
130位 3.11.31 Natthaya THANARONNAWAT:THA
131位 3.15.18 Jie Shi NEO:SIN
132位 3.16.11 Sarah ATTAR:KSA
133位 3.20.20 Nary LY:CAM
予選 1組 (-0.5)
1位 12.68 Kristi CASTLIN:USA
2位 12.85 Anne ZAGRE:BEL
3位 12.88 Nooralotta NEZIRI:FIN
4位 12.95 Shermaine WILLIAMS:JAM
5位 13.04 Susanna KALLUR:SWE
6位 13.26 Caridad JEREZ:ESP
7位 15.79 Katy SEALY:BIZ
予選 2組 (-0.2)
1位 12.76 Nia ALI:USA
2位 12.83 Phylicia GEORGE:CAN
3位 12.85 Pedrya SEYMOUR:BAH
4位 13.03 Shuijiao WU:CHN
5位 13.09 Ma?la MACHADO:BRA
6位 13.26 Michelle JENNEKE:AUS
7位 13.45 Ekaterina POPLAVSKAYA:BLR
8位 13.47 Beate SCHROTT:AUT
予選 3組 (0.9)
1位 12.75 Cindy OFILI:GBR
2位 12.84 Nadine HILDEBRAND:GER
3位 12.86 Isabelle PEDERSEN:NOR
4位 12.90 Andrea IVANCEVIC:CRO
5位 13.09 Brigitte MERLANO:COL
6位 13.09 Angela WHYTE:CAN
7位 13.10 Elisavet PESIRIDOU:GRE
8位 13.29 Anastassiya PILIPENKO:KAZ
予選 4組 (-0.1)
1位 12.86 Cindy ROLEDER:GER
2位 12.87 Tiffany PORTER:GBR
3位 12.89 Nickiesha WILSON:JAM
4位 12.91 Clelia REUSE-RARD:SUI
5位 12.98 Cindy BILLAUD:FRA
6位 13.01 Kierre BECKLES:BAR
7位 13.12 Hanna PLOTITSYNA:UKR
8位 13.41 Marthe KOALA:BUR
予選 5組 (1.0)
1位 12.70 Jasmine CAMACHO-QUINN:PUR
2位 12.74 Alina TALAY:BLR
3位 12.90 Pamela DUTKIEWICZ:GER
4位 12.92 Nikkita HOLDER:CAN
5位 12.99 Oluwatobiloba AMUSAN:NGR
6位 13.04 Karolina KOLECZEK:POL
7位 13.22 Oksana SHKURAT:UKR
8位 13.35 Yvette LEWIS:PAN
予選 6組 (0.4)
1位 12.54 Brianna ROLLINS:USA
2位 12.81 Megan SIMMONDS:JAM
3位 13.04 Sandra GOMIS:FRA
4位 13.07 Nadine VISSER:NED
5位 13.22 Fabiana MORAES:BRA
6位 13.29 Valentina KIBALNIKOVA:UZB
7位 13.32 Olena YANOVSKA:UKR
準決勝 1組 (0.2)
1位 12.47 Brianna ROLLINS:USA
2位 12.64 Pedrya SEYMOUR:BAH
3位 12.69 Cindy ROLEDER:GER
4位 12.82 Tiffany PORTER:GBR
5位 12.86 Shermaine WILLIAMS:JAM
6位 12.93 Andrea IVANCEVIC:CRO
7位 13.23 Sandra GOMIS:FRA
8位 13.66 Alina TALAY:BLR
準決勝 2組 (-0.1)
1位 12.65 Nia ALI:USA
2位 12.77 Phylicia GEORGE:CAN
3位 12.91 Oluwatobiloba AMUSAN:NGR
4位 12.95 Nadine HILDEBRAND:GER
5位 12.96 Clelia REUSE-RARD:SUI
6位 13.04 Nooralotta NEZIRI:FIN
7位 13.14 Nickiesha WILSON:JAM
準決勝 3組 (0.8)
1位 12.63 Kristi CASTLIN:USA
2位 12.71 Cindy OFILI:GBR
3位 12.88 Isabelle PEDERSEN:NOR
4位 12.92 Pamela DUTKIEWICZ:GER
5位 12.95 Megan SIMMONDS:JAM
6位 13.03 Cindy BILLAUD:FRA
決勝 (0.0)
1位 12.48 Brianna ROLLINS:USA
2位 12.59 Nia ALI:USA
3位 12.61 Kristi CASTLIN:USA
4位 12.63 Cindy OFILI:GBR
5位 12.74 Cindy ROLEDER:GER
6位 12.76 Pedrya SEYMOUR:BAH
7位 12.76 Tiffany PORTER:GBR
8位 12.89 Phylicia GEORGE:CAN
予選 1組
1位 54.88 Ristananna TRACEY:JAM
2位 55.54 Zuzana HEJNOVA:CZE
3位 55.78 Ayomide FOLORUNSO:ITA
4位 56.06 Stina TROEST:DEN
5位 56.32 Sydney MCLAUGHLIN:USA
6位 56.80 Petra FONTANIVE:SUI
7位 57.28 Zurian HECHAVARRIA:CUB
8位 57.97 Maureen Jelagat MAIYO:KEN
予選 2組
1位 56.07 Joanna LINKIEWICZ:POL
2位 56.13 Janieve RUSSELL:JAM
3位 56.40 Grace CLAXTON:PUR
4位 56.68 Tia-Adana BELLE:BAR
5位 56.80 Sparkle MCKNIGHT:TTO
6位 59.04 Jackie BAUMANN:GER
7位 61.18 Drita ISLAMI:MKD
8位 62.83 Chanice CHASE:CAN
予選 3組
1位 55.12 Ashley SPENCER:USA
2位 55.66 Leah NUGENT:JAM
3位 56.14 Viktoriya TKACHUK:UKR
4位 56.36 Denisa ROSOLOVA:CZE
5位 56.58 Lea SPRUNGER:SUI
6位 56.75 Amalie IUEL:NOR
7位 60.83 Hayat LAMBARKI:MAR
8位 63.13 Lilit HARUTYUNYAN:ARM
予選 4組
1位 55.20 Sara Slott PETERSEN:DEN
2位 55.55 Wenda NEL:RSA
3位 55.89 Emilia ANKIEWICZ:POL
4位 55.91 Yadisleidis PEDROSO:ITA
5位 56.25 Janeil BELLILLE:TTO
6位 56.55 Katsiaryna BELANOVICH:BLR
7位 57.68 Axelle DAUWENS:BEL
8位 58.85 Ghofrane MOHAMED:SYR
予選 5組
1位 55.33 Dalilah MUHAMMAD:USA
2位 56.07 Noelle MONTCALM:CAN
3位 56.24 Anna TITIMETS:UKR
4位 56.26 Lauren WELLS:AUS
5位 56.64 Phara ANACHARSIS:FRA
6位 57.28 Vera BARBOSA:POR
7位 57.87 Thi Huyen NGUYEN:VIE
8位 62.37 Natalya ASANOVA:UZB
予選 6組
1位 55.46 Eilidh DOYLE:GBR
2位 55.93 Sage WATSON:CAN
3位 56.61 Olena KOLESNYCHENKO:UKR
4位 56.96 Amaka OGOEGBUNAM:NGR
5位 57.34 久保倉 里美:日本
6位 57.77 Marzia CARAVELLI:ITA
7位 58.27 Sharolyn SCOTT:CRC
8位 59.36 Aleksandra ROMANOVA:KAZ
準決勝 1組
1位 54.55 Zuzana HEJNOVA:CZE
2位 54.80 Ristananna TRACEY:JAM
3位 55.35 Joanna LINKIEWICZ:POL
4位 56.00 Stina TROEST:DEN
5位 56.22 Sydney MCLAUGHLIN:USA
6位 56.28 Noelle MONTCALM:CAN
7位 56.37 Ayomide FOLORUNSO:ITA
8位 56.77 Olena KOLESNYCHENKO:UKR
準決勝 2組
1位 54.87 Ashley SPENCER:USA
2位 54.92 Janieve RUSSELL:JAM
3位 54.99 Eilidh DOYLE:GBR
4位 55.27 Anna TITIMETS:UKR
5位 55.78 Yadisleidis PEDROSO:ITA
6位 55.83 Wenda NEL:RSA
7位 56.99 Emilia ANKIEWICZ:POL
8位 57.39 Denisa ROSOLOVA:CZE
準決勝 3組
1位 53.89 Dalilah MUHAMMAD:USA
2位 54.55 Sara Slott PETERSEN:DEN
3位 54.98 Leah NUGENT:JAM
4位 55.44 Sage WATSON:CAN
5位 55.85 Grace CLAXTON:PUR
6位 56.06 Janeil BELLILLE:TTO
7位 56.83 Lauren WELLS:AUS
8位 56.87 Viktoriya TKACHUK:UKR
決勝
1位 53.13 Dalilah MUHAMMAD:USA
2位 53.55 Sara Slott PETERSEN:DEN
3位 53.72 Ashley SPENCER:USA
4位 53.92 Zuzana HEJNOVA:CZE
5位 54.15 Ristananna TRACEY:JAM
6位 54.45 Leah NUGENT:JAM
7位 54.56 Janieve RUSSELL:JAM
8位 54.61 Eilidh DOYLE:GBR
予選 1組
1位 9.12.62 Ruth JEBET:BRN
2位 9.18.75 Sofia ASSEFA:ETH
3位 9.19.70 Gesa Felicitas KRAUSE:GER
4位 9.21.82 Colleen QUIGLEY:USA
5位 9.30.21 Lydia Chebet ROTICH:KEN
6位 9.30.89 Mariya SHATALOVA:UKR
7位 9.31.03 Peruth CHEMUTAI:UGA
8位 9.31.16 Charlotta FOUGBERG:SWE
9位 9.32.03 Ozlem KAYA:TUR
10位 9.32.93 Sviatlana KUDZELICH:BLR
11位 9.32.94 Fadwa SIDI MADANE:MAR
12位 9.44.07 Diana MARTIN:ESP
13位 9.44.85 Ingeborg LOVNES:NOR
14位 9.45.35 Kerry O'FLAHERTY:IRL
15位 9.45.95 Juliana Paula DOS SANTOS:BRA
16位 9.53.70 Erin TESCHUK:CAN
17位 9.58.59 高見澤 安珠:日本
予選 2組
1位 9.17.55 Beatrice CHEPKOECH:KEN
2位 9.18.12 Emma COBURN:USA
3位 9.18.71 Habiba GHRIBI:TUN
4位 9.19.76 Lalita Shivaji BABAR:IND
5位 9.24.16 Madeline HEINER HILLS:AUS
6位 9.30.54 Fabienne SCHLUMPF:SUI
7位 9.35.09 Hiwot AYALEW:ETH
8位 9.35.13 Matylda KOWAL:POL
9位 9.35.15 Sanaa KOUBAA:GER
10位 9.39.40 Victoria MITCHELL:AUS
11位 9.49.45 Michelle FINN:IRL
12位 9.49.92 Tigest GETENT:BRN
13位 9.50.17 Maria BERNARD:CAN
14位 9.50.28 Meryem AKDAG:TUR
15位 9.56.77 Sandra ERIKSSON:FIN
16位 9.58.49 Luiza GEGA:ALB
17位 10.14.08 Anastasiya PUZAKOVA:BLR
18位 10.26.91 Amina BETTICHE:ALG
予選 3組
1位 9.24.61 Hyvin Kiyeng JEPKEMOI:KEN
2位 9.26.25 Genevieve LACAZE:AUS
3位 9.27.02 Courtney FRERICHS:USA
4位 9.30.24 Genevieve LALONDE:CAN
5位 9.31.47 Xinyan ZHANG:CHN
6位 9.32.68 Anna Emilie MOLLER:DEN
7位 9.34.70 Etenesh DIRO:ETH
8位 9.35.79 Aisha PRAUGHT:JAM
9位 9.43.29 Sudha SINGH:IND
10位 9.44.83 Salima ELOUALI ALAMI:MAR
11位 9.45.92 Eliane SAHOLINIRINA:MAD
12位 9.46.24 Sara Louise TREACY:IRL
13位 9.46.28 Ancuta BOBOCEL:ROU
14位 9.49.93 Tugba GUVENC:TUR
15位 9.51.73 Maya REHBERG:GER
16位 9.51.85 Belen CASETTA:ARG
17位 10.14.18 Lennie WAITE:GBR
決勝
1位 8.59.75 Ruth JEBET:BRN
2位 9.07.12 Hyvin Kiyeng JEPKEMOI:KEN
3位 9.07.63 Emma COBURN:USA
4位 9.16.05 Beatrice CHEPKOECH:KEN
5位 9.17.15 Sofia ASSEFA:ETH
6位 9.18.41 Gesa Felicitas KRAUSE:GER
7位 9.20.38 Madeline HEINER HILLS:AUS
8位 9.21.10 Colleen QUIGLEY:USA
9位 9.21.21 Genevieve LACAZE:AUS
10位 9.22.74 Lalita Shivaji BABAR:IND
11位 9.22.87 Courtney FRERICHS:USA
12位 9.28.75 Habiba GHRIBI:TUN
13位 9.29.90 Lydia Chebet ROTICH:KEN
14位 9.34.20 Aisha PRAUGHT:JAM
15位 9.38.77 Etenesh DIRO:ETH
16位 9.41.88 Genevieve LALONDE:CAN
17位 9.52.70 Sara Louise TREACY:IRL
決勝
1位 1.28.35 Hong LIU:CHN
2位 1.28.37 Maria Guadalupe GONZALEZ:MEX
3位 1.28.42 Xiuzhi LU:CHN
4位 1.29.03 Antonella PALMISANO:ITA
5位 1.29.04 Shijie QIEYANG:CHN
6位 1.29.23 Ana CABECINHA:POR
7位 1.29.29 Erica DE SENA:BRA
8位 1.30.24 Beatriz PASCUAL:ESP
9位 1.30.28 Regan LAMBLE:AUS
10位 1.30.43 Anezka DRAHOTOVA:CZE
11位 1.31.04 Elisa RIGAUDO:ITA
12位 1.31.28 In?s HENRIQUES:POR
13位 1.32.04 Emilie MENUET:FRA
14位 1.32.09 Kimberly GARCIA:PER
15位 1.32.32 Antigoni DRISBIOTI:GRE
16位 1.32.42 岡田 久美子:日本
17位 1.32.53 Nastassia YATSEVICH:BLR
18位 1.32.54 Angela CASTRO:BOL
19位 1.33.01 Nadiya BOROVSKA:UKR
20位 1.33.03 Raquel GONZALEZ:ESP
21位 1.33.15 Inna KASHYNA:UKR
22位 1.33.36 Maria MICHTA-COFFEY:USA
23位 1.33.44 Mar?a Guadalupe SANCHEZ:MEX
24位 1.33.53 Paola PEREZ:ECU
25位 1.33.59 Viktoria MADARASZ:HUN
26位 1.34.22 Tanya HOLLIDAY:AUS
27位 1.34.54 Magaly BONILLA:ECU
28位 1.35.01 Paulina BUZIAK:POL
29位 1.35.11 Brigita VIRBALYTE-DIMSIENE:LTU
30位 1.35.11 Mirna ORTIZ:GUA
31位 1.35.17 Wendy CORNEJO:BOL
32位 1.35.40 Sandra ARENAS:COL
33位 1.35.45 J?lia TAKACS:ESP
34位 1.35.48 Miranda MELVILLE:USA
35位 1.35.55 Alana BARBER:NZL
36位 1.35.56 Maritza GUAMAN:ECU
37位 1.36.13 Daniela CARDOSO:POR
38位 1.36.28 Yeseida CARRILLO:COL
39位 1.36.31 Yeongeun JEON:KOR
40位 1.37.08 Rachel TALLENT:AUS
41位 1.37.33 Alejandra ORTEGA:MEX
42位 1.37.49 Grace Wanjiru NJUE:KEN
43位 1.37.56 Stefany CORONADO:BOL
44位 1.38.01 Agnieszka SZWARNOG:POL
45位 1.38.16 Andreea ARSINE:ROU
46位 1.38.20 Valentyna MYRONCHUK:UKR
47位 1.38.24 Panayiota TSINOPO?LOU:GRE
48位 1.38.29 Maria CZAKOVA:SVK
49位 1.38.35 Cisiane LOPES:BRA
50位 1.38.42 Ana Veronica RODEAN:ROU
51位 1.39.08 J?ssica HANCCO:PER
52位 1.40.09 Maritza PONCIO:GUA
53位 1.40.15 Agnese PASTARE:LAT
54位 1.40.33 Khushbir KAUR:IND
55位 1.40.35 Maria GALIKOVA:SVK
56位 1.41.28 Zivile VAICIUKEVICIUTE:LTU
57位 1.41.47 Claudia STEF:ROU
58位 1.42.11 Barbara KOVACS:HUN
59位 1.42.41 Rita RECSEI:HUN
60位 1.42.57 Chahinez NASRI:TUN
61位 1.44.15 Askale TIKSA:ETH
62位 1.44.49 Diana AYDOSOVA:KAZ
63位 1.45.06 Anel OOSTHUIZEN:RSA
予選 1組
1位 41.79JAM
2位 41.93GBR
3位 42.49UKR
4位 42.70CAN
5位 42.70CHN
6位 42.88NED
7位 43.33POL
8位 43.37GHA
予選 2組
1位 42.18GER
2位 42.55NGR
3位 42.62TTO
4位 43.07FRA
5位 43.12SUI
予選 3組
1位 41.77USA
決勝
1位 41.01USA
2位 41.36JAM
3位 41.77GBR
4位 42.10GER
5位 42.12TTO
6位 42.36UKR
7位 43.15CAN
8位 43.21NGR
予選
1位 3.21.42USA
2位 3.22.38JAM
3位 3.24.54UKR
4位 3.24.81GBR
5位 3.24.94CAN
6位 3.25.16ITA
7位 3.25.34POL
8位 3.25.71AUS
9位 3.26.02GER
10位 3.26.18FRA
11位 3.26.36BAH
12位 3.26.98NED
13位 3.29.53IND
14位 3.29.87ROU
15位 3.30.11CUB
16位 3.30.27BRA
決勝
1位 3.19.06USA
2位 3.20.34JAM
3位 3.25.88GBR
4位 3.26.43CAN
5位 3.26.64UKR
6位 3.27.05ITA
7位 3.27.28POL
8位 3.27.45AUS
予選 1組
1位 1.94 Levern SPENCER:LCA
1位 1.94 Chaunte LOWE:USA
3位 1.94 Mirela DEMIREVA:BUL
4位 1.94 Iryna GERASHCHENKO:UKR
5位 1.94 Desiree ROSSIT:ITA
5位 1.94 Morgan LAKE:GBR
5位 1.94 Vashti CUNNINGHAM:USA
8位 1.92 Michaela HRUBA:CZE
9位 1.92 Yuliia LEVCHENKO:UKR
10位 1.92 Nadiya DUSANOVA:UZB
11位 1.89 Eleanor PATTERSON:AUS
11位 1.89 Ana SIMIC:CRO
13位 1.89 Doreen AMATA:NGR
14位 1.89 Priscilla FREDERICK:ANT
15位 1.85 Erika KINSEY:SWE
16位 1.85 Akela JONES:BAR
17位 1.80 Valentina LIASHENKO:GEO
17位 1.80 Leontia KALLENOU:CYP
予選 2組
1位 1.94 Svetlana RADZIVIL:UZB
1位 1.94 Inika MCPHERSON:USA
1位 1.94 Ruth BEITIA:ESP
1位 1.94 Blanka VLASIC:CRO
5位 1.94 Alessia TROST:ITA
5位 1.94 Sofie SKOOG:SWE
7位 1.94 Kamila LICWINKO:POL
8位 1.94 Airine PALSYTE:LTU
9位 1.94 Marie-Laurence JUNGFLEISCH:GER
10位 1.94 Alyxandria TREASURE:CAN
11位 1.92 Marusa CERNJUL:SLO
12位 1.89 Oksana OKUNEVA:UKR
13位 1.89 Jeanelle SCHEPER:LCA
14位 1.89 Linda SANDBLOM:FIN
15位 1.85 Lissa LABICHE:SEY
16位 1.80 Barbara SZABO:HUN
16位 1.80 Tonje ANGELSEN:NOR
決勝
1位 1.97 Ruth BEITIA:ESP
2位 1.97 Mirela DEMIREVA:BUL
3位 1.97 Blanka VLASIC:CRO
4位 1.97 Chaunte LOWE:USA
5位 1.93 Alessia TROST:ITA
6位 1.93 Levern SPENCER:LCA
7位 1.93 Marie-Laurence JUNGFLEISCH:GER
7位 1.93 Sofie SKOOG:SWE
9位 1.93 Kamila LICWINKO:POL
10位 1.93 Iryna GERASHCHENKO:UKR
10位 1.93 Inika MCPHERSON:USA
10位 1.93 Morgan LAKE:GBR
13位 1.88 Airine PALSYTE:LTU
13位 1.88 Svetlana RADZIVIL:UZB
13位 1.88 Vashti CUNNINGHAM:USA
16位 1.88 Desiree ROSSIT:ITA
17位 1.88 Alyxandria TREASURE:CAN
予選 1組
1位 4.60 Ekater?ni STEFANIDI:GRE
2位 4.60 Holly BRADSHAW:GBR
2位 4.60 Lisa RYZIH:GER
4位 4.60 Eliza MCCARTNEY:NZL
5位 4.55 Sandi MORRIS:USA
5位 4.55 Alana BOYD:AUS
5位 4.55 Kelsie AHBE:CAN
8位 4.55 Maryna KYLYPKO:UKR
9位 4.45 Michaela MEIJER:SWE
10位 4.45 Jirina PTACNIKOVA:CZE
10位 4.45 Lexi WEEKS:USA
12位 4.45 Angelica MOSER:SUI
13位 4.30 Wilma MURTO:FIN
14位 4.30 Vanessa BOSLAK:FRA
15位 4.15 Femke PLUIM:NED
15位 4.15 Joana COSTA:BRA
15位 4.15 Maria Leonor TAVARES:POR
予選 2組
1位 4.60 Jennifer SUHR:USA
2位 4.60 Yarisley SILVA:CUB
3位 4.60 Martina STRUTZ:GER
4位 4.55 Nicole BUCHLER:SUI
4位 4.55 Tina SUTEJ:SLO
6位 4.55 Minna NIKKANEN:FIN
7位 4.55 Angelica BENGTSSON:SWE
8位 4.55 Ling LI:CHN
9位 4.45 Alysha NEWMAN:CAN
10位 4.45 Sonia MALAVISI:ITA
10位 4.45 Annika ROLOFF:GER
12位 4.30 Romana MALACOVA:CZE
12位 4.30 Marta ONOFRE:POR
14位 4.30 Tori PENA:IRL
15位 4.15 Diamara PLANELL:PUR
15位 4.15 Anicka NEWELL:CAN
17位 4.15 Iryna YAKALTSEVICH:BLR
決勝
1位 4.85 Ekater?ni STEFANIDI:GRE
2位 4.85 Sandi MORRIS:USA
3位 4.80 Eliza MCCARTNEY:NZL
4位 4.80 Alana BOYD:AUS
5位 4.70 Holly BRADSHAW:GBR
6位 4.70 Nicole BUCHLER:SUI
7位 4.60 Yarisley SILVA:CUB
7位 4.60 Jennifer SUHR:USA
9位 4.60 Martina STRUTZ:GER
10位 4.50 Lisa RYZIH:GER
11位 4.50 Tina SUTEJ:SLO
12位 4.50 Kelsie AHBE:CAN
予選 1組
1位 6.87 (-0.3) Ivana SPANOVIC:SRB
2位 6.82 (-0.7) Malaika MIHAMBO:GER
3位 6.70 (-0.1) Tianna BARTOLETTA:USA
4位 6.65 (-0.3) Lorraine UGEN:GBR
5位 6.64 (-1.0) Darya KLISHINA:RUS
6位 6.55 (-0.5) Maryna BEKH:UKR
7位 6.55 (0.1) Sosthene MOGUENARA:GER
8位 6.49 (-0.1) Karin MEY MELIS:TUR
9位 6.45 (-1.0) Bianca STUART:BAH
10位 6.41 (0.3) Chelsea JAENSCH:AUS
11位 6.40 (-0.8) Alina ROTARU:ROU
12位 6.37 (0.0) Christabel NETTEY:CAN
13位 6.32 (0.1) Concepcion MONTANER:ESP
14位 6.29 (-0.2) Volha SUDARAVA:BLR
15位 6.16 (0.0) Yuliya TARASOVA:UZB
16位 6.15 (-0.3) Anna LUNYOVA:UKR
17位 6.13 (-0.3) Haido ALEXOULI:GRE
18位 5.95 (0.1) Amaliya SHAROYAN:ARM
19位 5.86 (-0.7) Keila COSTA:BRA
予選 2組
1位 6.78 (-0.1) Brittney REESE:USA
2位 6.71 (0.0) Ksenija BALTA:EST
3位 6.67 (-0.1) Ese BRUME:NGR
4位 6.56 (0.2) Brooke STRATTON:AUS
5位 6.53 (0.3) Jazmin SAWYERS:GBR
6位 6.50 (0.8) Janay DELOACH:USA
7位 6.48 (-0.1) Jana VELDAKOVA:SVK
8位 6.37 (0.3) Anna KORNUTA:UKR
9位 6.36 (-0.3) Shara PROCTOR:GBR
10位 6.35 (-0.6) Juliet ITOYA:ESP
11位 6.33 (-0.1) Eliane MARTINS:BRA
12位 6.29 (0.2) Maria Natalia LONDA:INA
13位 6.25 (0.3) Khaddi SAGNIA:SWE
14位 6.22 (-0.5) Marestella SUNANG:PHI
15位 6.16 (-0.2) Yvonne TREVINO:MEX
16位 6.10 (0.4) Lynique PRINSLOO:RSA
17位 5.98 (-0.9) Alexandra WESTER:GER
18位 5.90 (-0.5) Mar?a del Mar JOVER:ESP
19位 5.87 (0.3) 甲斐 好美:日本
決勝
1位 7.17 (0.6) Tianna BARTOLETTA:USA
2位 7.15 (0.6) Brittney REESE:USA
3位 7.08 (0.6) Ivana SPANOVIC:SRB
4位 6.95 (0.6) Malaika MIHAMBO:GER
5位 6.81 (0.5) Ese BRUME:NGR
6位 6.79 (-0.2) Ksenija BALTA:EST
7位 6.74 (0.7) Brooke STRATTON:AUS
8位 6.69 (0.5) Jazmin SAWYERS:GBR
9位 6.63 (0.0) Darya KLISHINA:RUS
10位 6.61 (0.0) Sosthene MOGUENARA:GER
11位 6.58 (-0.1) Lorraine UGEN:GBR
予選 1組
1位 14.43 (0.1) Paraskevi PAPAHRISTOU:GRE
2位 14.24 (-0.2) Kristiina MAKELA:FIN
3位 14.21 (0.0) Yulimar ROJAS:VEN
4位 14.20 (-0.6) Hanna KNYAZYEVA-MINENKO:ISR
5位 14.12 (-0.8) Susana COSTA:POR
6位 14.02 (-0.5) Jenny ELBE:GER
7位 14.02 (-0.9) Shanieka THOMAS:JAM
8位 14.00 (0.0) Elena PANTUROIU:ROU
9位 13.97 (0.0) Jeanine ASSANI ISSOUF:FRA
10位 13.95 (-0.1) Yosiry URRUTIA:COL
11位 13.93 (0.6) Andrea GEUBELLE:USA
12位 13.78 (-0.4) Keila COSTA:BRA
13位 13.63 (-0.5) Liadagmis POVEA:CUB
14位 13.63 (-0.8) Ruslana TSYKHOTSKA:UKR
15位 13.35 (-1.0) Patricia SARRAPIO:ESP
16位 13.33 (-0.8) Irina EKTOVA:KAZ
17位 13.25 (0.3) Natallia VIATKINA:BLR
18位 12.82 (0.7) Thea LAFOND:DMA
予選 2組
1位 14.52 (0.1) Caterine IBARGUEN:COL
2位 14.39 (0.1) Olga RYPAKOVA:KAZ
3位 14.26 (0.2) Kristin GIERISCH:GER
4位 14.22 (0.5) Kimberly WILLIAMS:JAM
5位 14.18 (-0.6) Patricia MAMONA:POR
6位 14.13 (0.3) Anna JAGACIAK:POL
7位 14.08 (-1.1) Keturah ORJI:USA
8位 14.01 (-0.4) Christina EPPS:USA
9位 13.98 (0.2) Dana VELDAKOVA:SVK
10位 13.97 (0.0) Olga SALADUKHA:UKR
11位 13.92 (0.2) Gabriela PETROVA:BUL
12位 13.85 (0.1) Nubia SOARES:BRA
13位 13.61 (-0.8) Ana Jose TIMA:DOM
14位 13.56 (0.0) Dariya DERKACH:ITA
15位 13.51 (-0.3) Yekaterina EKTOVA:KAZ
16位 13.38 (-0.4) Cristina BUJIN:ROU
17位 13.35 (1.0) Iryna VASKOUSKAYA:BLR
18位 13.30 (-0.4) Xiaohong LI:CHN
19位 13.11 (0.3) Joelle Sandrine MBUMI NKOUINDJIN:CMR
決勝
1位 15.17 (0.4) Caterine IBARGUEN:COL
2位 14.98 (0.8) Yulimar ROJAS:VEN
3位 14.74 (0.3) Olga RYPAKOVA:KAZ
4位 14.71 (0.0) Keturah ORJI:USA
5位 14.68 (0.5) Hanna KNYAZYEVA-MINENKO:ISR
6位 14.65 (0.1) Patricia MAMONA:POR
7位 14.53 (0.4) Kimberly WILLIAMS:JAM
8位 14.26 (0.4) Paraskevi PAPAHRISTOU:GRE
9位 14.12 (0.6) Susana COSTA:POR
10位 14.07 (0.9) Anna JAGACIAK:POL
11位 13.96 (-0.2) Kristin GIERISCH:GER
12位 13.95 (0.1) Kristiina MAKELA:FIN
予選 1組
1位 19.74 Valerie ADAMS:NZL
2位 19.01 Michelle CARTER:USA
3位 18.83 Raven SAUNDERS:USA
4位 18.20 Cleopatra BOREL:TTO
5位 18.18 Natalia DUCO:CHI
6位 17.76 Aliona DUBITSKAYA:BLR
7位 17.69 Melissa BOEKELMAN:NED
8位 17.68 Ka BIAN:CHN
9位 17.45 Brittany CREW:CAN
10位 17.24 Sara GAMBETTA:GER
11位 17.01 Emel DERELI:TUR
12位 16.99 Saily VIART:CUB
13位 16.83 Olga GOLODNA:UKR
14位 16.67 Nwanneka OKWELOGU:NGR
15位 16.46 Sandra LEMOS:COL
16位 16.34 Leyla RAJABI:IRI
17位 16.17 Yang GAO:CHN
18位 15.25 Dimitriana SURDU:MDA
予選 2組
1位 19.18 Christina SCHWANITZ:GER
2位 18.74 Lijiao GONG:CHN
3位 18.51 Anita MARTON:HUN
4位 18.27 Geisa ARCANJO:BRA
5位 17.92 Auriole DONGMO:CMR
6位 17.78 Alena ABRAMCHUK:BLR
7位 17.70 Paulina GUBA:POL
8位 17.69 Felisha JOHNSON:USA
9位 17.66 Yuliya LEANTSIUK:BLR
10位 17.27 Ahymara ESPINOZA:VEN
11位 17.20 Radoslava MAVRODIEVA:BUL
12位 17.15 Yaniuvis LOPEZ:CUB
13位 17.06 Manpreet KAUR:IND
14位 16.99 Danniel THOMAS:JAM
15位 16.74 Taryn SUTTIE:CAN
16位 16.62 Lena URBANIAK:GER
17位 15.81 Galyna OBLESHCHUK:UKR
18位 15.15 Jessica INCHUDE:GBS
決勝
1位 20.63 Michelle CARTER:USA
2位 20.42 Valerie ADAMS:NZL
3位 19.87 Anita MARTON:HUN
4位 19.39 Lijiao GONG:CHN
5位 19.35 Raven SAUNDERS:USA
6位 19.03 Christina SCHWANITZ:GER
7位 18.37 Cleopatra BOREL:TTO
8位 18.23 Aliona DUBITSKAYA:BLR
9位 18.16 Geisa ARCANJO:BRA
10位 18.07 Natalia DUCO:CHI
11位 17.37 Alena ABRAMCHUK:BLR
12位 16.99 Auriole DONGMO:CMR
予選 1組
1位 64.81 Sandra PERKOVIC:CRO
2位 64.46 Dani SAMUELS:AUS
3位 62.94 Denia CABALLERO:CUB
4位 62.01 Bin FENG:CHN
5位 61.44 Yang CHEN:CHN
6位 60.79 Zinaida SENDRIUTE:LTU
7位 60.23 Shanice CRAFT:GER
8位 58.98 Pauline POUSSE:FRA
9位 58.85 Chinwe OKORO:NGR
10位 57.88 Zaneta GLANC:POL
11位 57.67 Dragana TOMASEVIC:SRB
12位 57.09 Shadae LAWRENCE:JAM
13位 54.84 Hrisoula ANAGNOSTOPOULOU:GRE
14位 53.27 Natalia STRATULAT:MDA
15位 51.85 Fernanda MARTINS:BRA
16位 45.33 Mariya TELUSHKINA:KAZ
予選 2組
1位 65.38 Yaime PEREZ:CUB
2位 65.14 Xinyue SU:CHN
3位 63.67 Nadine MULLER:GER
4位 62.59 Melina ROBERT-MICHON:FRA
5位 61.83 Julia FISCHER:GER
6位 58.41 Natalia SEMENOVA:UKR
7位 58.09 Tarasue BARNETT:JAM
8位 57.81 Karen GALLARDO:CHI
9位 57.58 Seema PUNIA:IND
10位 57.38 Andressa DE MORAIS:BRA
11位 56.94 Sabina ASENJO:ESP
12位 56.64 Subenrat INSAENG:THA
13位 56.41 Kelsey CARD:USA
14位 54.44 Roc?o COMBA:ARG
15位 54.06 Jade LALLY:GBR
16位 53.33 Shelbi VAUGHAN:USA
決勝
1位 69.21 Sandra PERKOVIC:CRO
2位 66.73 Melina ROBERT-MICHON:FRA
3位 65.34 Denia CABALLERO:CUB
4位 64.90 Dani SAMUELS:AUS
5位 64.37 Xinyue SU:CHN
6位 63.13 Nadine MULLER:GER
7位 63.11 Yang CHEN:CHN
8位 63.06 Bin FENG:CHN
9位 62.67 Julia FISCHER:GER
10位 61.89 Zinaida SENDRIUTE:LTU
11位 59.85 Shanice CRAFT:GER
予選 1組
1位 76.93 Anita WLODARCZYK:POL
2位 72.41 Rosa RODRIGUEZ:VEN
3位 71.72 Zalina MARGHIEVA:MDA
4位 70.79 DeAnna PRICE:USA
5位 70.60 Zheng WANG:CHN
6位 70.30 Alexandra TAVERNIER:FRA
7位 69.90 Gwen BERRY:USA
8位 69.14 Tingting LIU:CHN
9位 68.33 Katerina SAFRANKOVA:CZE
10位 67.63 Martina HRASNOVA:SVK
11位 67.06 Alena SOBALEVA:BLR
12位 66.70 Iryna NOVOZHYLOVA:UKR
13位 66.01 Heather STEACY:CAN
14位 64.79 Kivilcim KAYA SALMAN:TUR
15位 62.50 Charlene WOITHA:GER
16位 60.35 Daina LEVY:JAM
予選 2組
1位 73.58 Wenxiu ZHANG:CHN
2位 71.77 Joanna FIODOROW:POL
3位 71.17 Betty HEIDLER:GER
4位 71.12 Hanna MALYSHIK:BLR
5位 71.09 Amber CAMPBELL:USA
6位 70.37 Sophie HITCHON:GBR
7位 70.09 Hanna SKYDAN:AZE
8位 69.69 Malwina KOPRON:POL
9位 67.92 Kathrin KLAAS:GER
10位 67.05 Tugce SAHUTOGLU:TUR
11位 65.19 Marina MARGHIEVA-NICISENKO:MDA
12位 64.83 Amy SENE:SEN
13位 63.03 Jennifer DAHLGREN:ARG
14位 62.75 Iryna KLYMETS:UKR
15位 56.96 Nataliya ZOLOTUKHINA:UKR
16位 10.91 Yirisleydi FORD:CUB
決勝
1位 82.29 Anita WLODARCZYK:POL
2位 76.75 Wenxiu ZHANG:CHN
3位 74.54 Sophie HITCHON:GBR
4位 73.71 Betty HEIDLER:GER
5位 73.50 Zalina MARGHIEVA:MDA
6位 72.74 Amber CAMPBELL:USA
7位 71.90 Hanna MALYSHIK:BLR
8位 70.95 DeAnna PRICE:USA
9位 69.87 Joanna FIODOROW:POL
10位 69.26 Rosa RODRIGUEZ:VEN
11位 65.18 Alexandra TAVERNIER:FRA
予選 1組
1位 64.30 Sara KOLAK:CRO
2位 63.78 Tatsiana KHALADOVICH:BLR
3位 63.54 Sunette VILJOEN:RSA
4位 63.28 Huihui LYU:CHN
5位 62.32 Flor RUIZ:COL
6位 62.18 Christina OBERGFOLL:GER
7位 62.17 Christin HUSSONG:GER
8位 60.92 Sinta OZOLINA:LAT
9位 60.28 Elizabeth GLEADLE:CAN
10位 59.76 Martina RATEJ:SLO
11位 58.90 Hanna HATSKO-FEDUSOVA:UKR
12位 57.20 Kim MICKLE:AUS
13位 57.16 Shiying LIU:CHN
14位 56.47 Maggie MALONE:USA
15位 56.04 Brittany BORMAN:USA
16位 54.94 Yulenmis AGUILAR:CUB
予選 2組
1位 67.11 Maria ANDREJCZYK:POL
2位 64.65 Barbora SPOTAKOVA:CZE
3位 63.95 Linda STAHL:GER
4位 63.03 Madara PALAMEIKA:LAT
5位 61.63 Kathryn MITCHELL:AUS
6位 61.02 Kara WINGER:USA
7位 60.91 Lingwei LI:CHN
8位 60.02 Kateryna DERUN:UKR
9位 58.06 Liina LAASMA:EST
10位 57.68 海老原 有希:日本
11位 56.61 Mathilde ANDRAUD:FRA
12位 56.16 Tatsiana KORZH:BLR
13位 55.25 Kelsey-Lee ROBERTS:AUS
14位 54.92 Asd?s HJALMSDOTTIR:ISL
15位 53.42 Sanni UTRIAINEN:FIN
決勝
1位 66.18 Sara KOLAK:CRO
2位 64.92 Sunette VILJOEN:RSA
3位 64.80 Barbora SPOTAKOVA:CZE
4位 64.78 Maria ANDREJCZYK:POL
5位 64.60 Tatsiana KHALADOVICH:BLR
6位 64.36 Kathryn MITCHELL:AUS
7位 64.04 Huihui LYU:CHN
8位 62.92 Christina OBERGF?LL:GER
9位 61.54 Flor RUIZ:COL
10位 60.14 Madara PALAMEIKA:LAT
11位 59.71 Linda STAHL:GER
12位 57.70 Christin HUSSONG:GER
決勝
1位 6810 Nafissatou THIAM:BEL
2位 6775 Jessica ENNIS-HILL:GBR
3位 6653 Brianne THEISEN EATON:CAN
4位 6617 Laura IKAUNIECE-ADMIDINA:LAT
5位 6540 Carolin SCHAFER:GER
6位 6523 Katarina JOHNSON-THOMPSON:GBR
7位 6481 Yorgelis RODRIGUEZ:CUB
8位 6442 Gyorgyi ZSIVOCZKY-FARKAS:HUN
9位 6401 Jennifer OESER:GER
10位 6394 Anouk VETTER:NED
11位 6383 Antoinette NANA DJIMOU IDA:FRA
12位 6309 Barbara NWABA:USA
13位 6300 Nadine BROERSEN:NED
14位 6270 Claudia RATH:GER
15位 6263 Evelis AGUILAR:COL
16位 6257 Xenia KRIZSAN:HUN
17位 6221 Kendell WILLIAMS:USA
18位 6213 Heather MILLER-KOCH:USA
19位 6190 Nadine VISSER:NED
20位 6173 Akela JONES:BAR
21位 6155 Ivona DADIC:AUT
22位 6077 Eliska KLUCINOVA:CZE
23位 6024 Vanessa CHEFER:BRA
24位 5958 Katerina CACHOVA:CZE
25位 5951 Hanna KASYANOVA:UKR
26位 5805 Alysbeth FELIX:PUR
27位 5613 Sof?a YFANTIDOU:GRE
28位 5038 Alina FODOROVA:UKR
29位 4916 Uhunoma OSAZUWA:NGR

フォローする