東京オリンピック陸上2020 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、東京オリンピック陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

東京オリンピック陸上

会場:国立競技場
開催日:2021年7月30日

大会結果はコチラ

タイムテーブルはコチラ

東京オリンピック陸上 タイムテーブル

7月30日 (金)
朝  9:00 – 12:30
9:00~ 男子:3000m障害予選 – 1組
9:15~ 男子:走高跳予選 – グループA
9:15~ 男子:走高跳予選 – グループB
9:17~ 男子:3000m障害予選 – 2組
9:34~ 男子:3000m障害予選 – 3組
9:45~ 男子:円盤投予選 – グループA
9:55~ 女子:800m予選 – 1組
10:03~ 女子:800m予選 – 2組
10:11~ 女子:800m予選 – 3組
10:19~ 女子:800m予選 – 4組
10:27~ 女子:800m予選 – 5組
10:35~ 女子:800m予選 – 6組
10:55~ 男子:400mH予選 – 1組
11:03~ 男子:400mH予選 – 2組
11:11~ 男子:400mH予選 – 3組
11:19~ 男子:400mH予選 – 4組
11:20~ 男子:円盤投予選 – グループB
11:27~ 男子:400mH予選 – 5組
11:40~ 女子:100m予選 – 1組
11:48~ 女子:100m予選 – 2組
11:56~ 女子:100m予選 – 3組
12:04~ 女子:100m予選 – 4組
12:12~ 女子:100m予選 – 5組
12:20~ 女子:100m予選 – 6組
12:28~ 女子:100m予選 – 7組

夕方  19:00 – 21:00
19:00~ 女子:5000m予選 – 1組
19:05~ 女子:三段跳予選 – グループA
19:05~ 女子:三段跳予選 – グループB
19:25~ 女子:砲丸投予選 – グループA
19:25~ 女子:砲丸投予選 – グループB
19:26~ 女子:5000m予選 – 2組
20:00~ 混合4×400mR予選 – 1組
20:12~ 混合4×400mR予選 – 2組
20:30~ 男子:10000m決勝

7月31日 (土)
朝  9:00 – 12:30
9:00~ 女子:400mH予選 – 1組
9:08~ 女子:400mH予選 – 2組
9:16~ 女子:400mH予選 – 3組
9:24~ 女子:400mH予選 – 4組
9:30~ 女子:円盤投予選 – グループA
9:32~ 女子:400mH予選 – 5組
9:40~ 男子:棒高跳予選 – グループA
9:40~ 男子:棒高跳予選 – グループB
9:50~ 男子:800m予選 – 1組
9:58~ 男子:800m予選 – 2組
10:06~ 男子:800m予選 – 3組
10:14~ 男子:800m予選 – 4組
10:22~ 男子:800m予選 – 5組
10:30~ 男子:800m予選 – 6組
10:45~ 女子:100mH予選 – 1組
10:53~ 女子:100mH予選 – 2組
10:55~ 女子:円盤投予選 – グループB
11:01~ 女子:100mH予選 – 3組
11:09~ 女子:100mH予選 – 4組
11:17~ 女子:100mH予選 – 5組
11:35~ 男子:100m予備予選 – 1組
11:43~ 男子:100m予備予選 – 2組
11:51~ 男子:100m予備予選 – 3組
11:59~ 男子:100m予備予選 – 4組

夕方  19:00 – 21:55
19:10~ 男子:走幅跳予選 – グループA
19:10~ 男子:走幅跳予選 – グループB
19:15~ 女子:100m準決勝 – 1組
19:23~ 女子:100m準決勝 – 2組
19:31~ 女子:100m準決勝 – 3組
19:45~ 男子:100m予選 – 1組
19:53~ 男子:100m予選 – 2組
20:01~ 男子:100m予選 – 3組
20:09~ 男子:100m予選 – 4組
20:15~ 男子:円盤投決勝
20:17~ 男子:100m予選 – 5組
20:25~ 男子:100m予選 – 6組
20:33~ 男子:100m予選 – 7組
20:50~ 女子:800m準決勝 – 1組
20:56~ 女子:800m準決勝 – 2組
21:02~ 女子:800m準決勝 – 3組
21:35~ 混合4×400mR決勝
21:50~ 女子:100m決勝

8月1日 (日)
朝  9:10 – 12:00
9:10~ 女子:ハンマー投予選 – グループA
9:40~ 女子:3000m障害予選 – 1組
9:50~ 女子:走幅跳予選 – グループA
9:50~ 女子:走幅跳予選 – グループB
9:55~ 女子:3000m障害予選 – 2組
10:10~ 女子:3000m障害予選 – 3組
10:35~ 女子:砲丸投決勝
10:40~ 女子:ハンマー投予選 – グループB
10:45~ 男子:400m予選 – 1組
10:53~ 男子:400m予選 – 2組
11:01~ 男子:400m予選 – 3組
11:09~ 男子:400m予選 – 4組
11:17~ 男子:400m予選 – 5組
11:25~ 男子:400m予選 – 6組

夕方  19:00 – 21:55
19:10~ 男子:走高跳決勝
19:15~ 男子:100m準決勝 – 1組
19:23~ 男子:100m準決勝 – 2組
19:31~ 男子:100m準決勝 – 3組
19:45~ 女子:100mH準決勝 – 1組
19:53~ 女子:100mH準決勝 – 2組
20:01~ 女子:100mH準決勝 – 3組
20:20~ 女子:三段跳決勝
20:25~ 男子:800m準決勝 – 1組
20:35~ 男子:800m準決勝 – 2組
20:45~ 男子:800m準決勝 – 3組
21:05~ 男子:400mH準決勝 – 1組
21:15~ 男子:400mH準決勝 – 2組
21:25~ 男子:400mH準決勝 – 3組
21:50~ 男子:100m決勝

8月2日 (月)
朝  9:00 – 11:55
9:00~ 男子:ハンマー投予選 – グループA
9:35~ 女子:1500m予選 – 1組
9:43~ 女子:1500m予選 – 2組
9:51~ 女子:1500m予選 – 3組
10:20~ 男子:走幅跳決勝
10:30~ 女子:200m予選 – 1組
10:30~ 男子:ハンマー投予選 – グループB
10:38~ 女子:200m予選 – 2組
10:46~ 女子:200m予選 – 3組
10:54~ 女子:200m予選 – 4組
11:02~ 女子:200m予選 – 5組
11:10~ 女子:200m予選 – 6組
11:18~ 女子:200m予選 – 7組
11:50~ 女子:100mH決勝

夕方  19:00 – 22:00
19:20~ 女子:棒高跳予選 – グループA
19:20~ 女子:棒高跳予選 – グループB
19:25~ 女子:200m準決勝 – 1組
19:32~ 女子:200m準決勝 – 2組
19:39~ 女子:200m準決勝 – 3組
20:00~ 女子:円盤投決勝
20:05~ 男子:400m準決勝 – 1組
20:13~ 男子:400m準決勝 – 2組
20:21~ 男子:400m準決勝 – 3組
20:35~ 女子:400mH準決勝 – 1組
20:45~ 女子:400mH準決勝 – 2組
20:55~ 女子:400mH準決勝 – 3組
21:15~ 男子:3000m障害決勝
21:40~ 女子:5000m決勝

8月3日 (火)
朝  9:00 – 12:35
9:00~ 男子:三段跳予選 – グループA
9:00~ 男子:三段跳予選 – グループB
9:05~ 男子:1500m予選 – 1組
9:16~ 男子:1500m予選 – 2組
9:20~ 女子:やり投予選 – グループA
9:27~ 男子:1500m予選 – 3組
9:45~ 女子:400m予選 – 1組
9:53~ 女子:400m予選 – 2組
10:01~ 女子:400m予選 – 3組
10:09~ 女子:400m予選 – 4組
10:17~ 女子:400m予選 – 5組
10:25~ 女子:400m予選 – 6組
10:50~ 女子:走幅跳決勝
10:50~ 女子:やり投予選 – グループB
11:05~ 男子:200m予選 – 1組
11:13~ 男子:200m予選 – 2組
11:21~ 男子:200m予選 – 3組
11:29~ 男子:200m予選 – 4組
11:37~ 男子:200m予選 – 5組
11:45~ 男子:200m予選 – 6組
11:53~ 男子:200m予選 – 7組
12:20~ 男子:400mH決勝

夕方  19:00 – 21:55
19:10~ 男子:110mH予選 – 1組
19:15~ 男子:砲丸投予選 – グループA
19:18~ 男子:110mH予選 – 2組
19:20~ 男子:棒高跳決勝
19:26~ 男子:110mH予選 – 3組
19:34~ 男子:110mH予選 – 4組
19:42~ 男子:110mH予選 – 5組
20:00~ 男子:5000m予選 – 1組
20:20~ 男子:5000m予選 – 2組
20:35~ 女子:ハンマー投決勝
20:40~ 男子:砲丸投予選 – グループB
20:50~ 男子:200m準決勝 – 1組
20:58~ 男子:200m準決勝 – 2組
21:06~ 男子:200m準決勝 – 3組
21:25~ 女子:800m決勝
21:50~ 女子:200m決勝

8月4日 (水)
朝  9:00 – 12:25
9:00~ 男子:十種競技100m – 1組
9:05~ 男子:やり投予選 – グループA
9:08~ 男子:十種競技100m – 2組
9:16~ 男子:十種競技100m – 3組
9:35~ 女子:七種競技100mH – 1組
9:43~ 女子:七種競技100mH – 2組
9:51~ 女子:七種競技100mH – 3組
9:55~ 男子:十種競技走幅跳 – グループA
9:55~ 男子:十種競技走幅跳 – グループB
10:35~ 女子:七種競技走高跳 – グループA
10:35~ 女子:七種競技走高跳 – グループB
10:35~ 男子:やり投予選 – グループB
11:00~ 男子:110mH準決勝 – 1組
11:08~ 男子:110mH準決勝 – 2組
11:16~ 男子:110mH準決勝 – 3組
11:30~ 女子:400mH決勝
11:40~ 男子:十種競技砲丸投 – グループA
11:40~ 男子:十種競技砲丸投 – グループB

夕方  18:30 – 22:00
18:30~ 男子:十種競技走高跳 – グループA
18:30~ 男子:十種競技走高跳 – グループB
19:00~ 女子:1500m準決勝 – 1組
19:05~ 女子:七種競技砲丸投 – グループA
19:05~ 女子:七種競技砲丸投 – グループB
19:12~ 女子:1500m準決勝 – 2組
19:30~ 女子:400m準決勝 – 1組
19:38~ 女子:400m準決勝 – 2組
19:46~ 女子:400m準決勝 – 3組
20:00~ 女子:3000m障害決勝
20:15~ 男子:ハンマー投決勝
20:30~ 女子:七種競技200m – 1組
20:38~ 女子:七種競技200m – 2組
20:46~ 女子:七種競技200m – 3組
21:05~ 男子:800m決勝
21:30~ 男子:十種競技400m – 1組
21:38~ 男子:十種競技400m – 2組
21:46~ 男子:十種競技400m – 3組
21:55~ 男子:200m決勝

8月5日 (木)
朝  9:00 – 15:05
9:00~ 男子:十種競技110mH – 1組
9:08~ 男子:十種競技110mH – 2組
9:10~ 女子:走高跳予選 – グループA
9:10~ 女子:走高跳予選 – グループB
9:16~ 男子:十種競技110mH – 3組
9:40~ 女子:七種競技走幅跳 – グループA
9:40~ 女子:七種競技走幅跳 – グループB
9:50~ 男子:十種競技円盤投 – グループA
10:00~ 女子:4×100mR予選 – 1組
10:09~ 女子:4×100mR予選 – 2組
10:55~ 男子:十種競技円盤投 – グループB
11:00~ 男子:三段跳決勝
11:05~ 男子:砲丸投決勝
11:30~ 男子:4×100mR予選 – 1組
11:39~ 男子:4×100mR予選 – 2組
11:55~ 男子:110mH決勝
12:30~ 女子:七種競技やり投 – グループA
12:45~ 男子:十種競技棒高跳 – グループA
12:45~ 男子:十種競技棒高跳 – グループB
13:40~ 女子:七種競技やり投 – グループB
16:30~ 男子:20km競歩決勝

夕方  19:00 – 21:45
19:15~ 男子:十種競技やり投 – グループA
19:20~ 女子:棒高跳決勝
19:25~ 女子:4×400mR予選 – 1組
19:37~ 女子:4×400mR予選 – 2組
20:00~ 男子:1500m準決勝 – 1組
20:10~ 男子:1500m準決勝 – 2組
20:20~ 男子:十種競技やり投 – グループB
21:00~ 男子:400m決勝
21:20~ 女子:七種競技800m – 1組
21:30~ 女子:七種競技800m – 2組
21:40~ 男子:十種競技1500m – 1組

8月6日 (金)
5:30~ 男子:50km競歩決勝
16:30~ 女子:20km競歩決勝

夕方  19:50 – 22:55
20:25~ 男子:4×400mR予選 – 1組
20:37~ 男子:4×400mR予選 – 2組
20:50~ 女子:やり投決勝
21:00~ 男子:5000m決勝
21:35~ 女子:400m決勝
21:50~ 女子:1500m決勝
22:30~ 女子:4×100mR決勝
22:50~ 男子:4×100mR決勝

8月7日 (土)
7:00~ 女子:マラソン決勝
夕方  18:50 – 22:20
19:35~ 女子:走高跳決勝
19:45~ 女子:10000m決勝
20:00~ 男子:やり投決勝
20:40~ 男子:1500m決勝
21:30~ 女子:4×400mR決勝
21:50~ 男子:4×400mR決勝

8月8日 (日)
7:00~ 男子:マラソン決勝

東京オリンピック陸上 結果

予備予選 1組 (-0.2)
1位 10.32 Ngoni MAKUSHA:ZIM
2位 10.57 Fabrice DABLA:TOG
3位 10.62 Yeykell Eliuth ROMERO:NCA
4位 10.70 Hassan SAAID:MDV
5位 10.88 Shaun GILL:BIZ
6位 11.02 Sokong PEN:CAM
7位 11.04 Sha Mahmood NOOR ZAHI:AFG
8位 11.25 Lataisi MWEA:KIR
9位 11.27 Nathan CRUMPTON:ASA
予備予選 2組 (0.0)
1位 10.27 Barakat AL HARTHI:OMA
2位 10.30 Emanuel ARCHIBALD:GUY
3位 10.59 Ratu Banuve TABAKAUCORO:FIJ
3位 10.59 Mohamed ALHAMMADI:UAE
5位 10.64 Artur Bruno ROJAS DA SILVA:BOL
6位 10.69 Didier KIKI:BEN
7位 10.87 Badamassi SAGUIROU:NIG
8位 11.19 Ronald Lawrence FOTOFILI:TGA
予備予選 3組 (0.9)
1位 10.33 Dorian KELETELA:ART
2位 10.61 Guy MAGANGA GORRA:GAB
3位 10.63 Oliver MWIMBA:COD
4位 10.66 Ildar AKHMADIEV:TJK
5位 11.01 Jonah HARRIS:NRU
6位 11.25 Scott James FITI:FSM
7位 11.33 Seco CAMARA:GBS
8位 11.42 Adrian Justin Jimena ILILAU:PLW
9位 11.42 Karalo Hepoiteloto MAIBUCA:TUV
予選 1組 (0.2)
1位 10.03 Ronnie BAKER:USA
2位 10.07 Jimmy VICAUT:FRA
3位 10.15 Usheoritse ITSEKIRI:NGR
4位 10.18 Zhiqiang WU:CHN
5位 10.21 Chun-Han YANG:TPE
6位 10.22 多田 修平:日本
7位 10.47 Emre Zafer BARNES:TUR
8位 10.77 Guy MAGANGA GORRA:GAB
予選 2組 (0.3)
1位 9.98 Enoch ADEGOKE:NGR
2位 10.02 Femi OGUNODE:QAT
3位 10.04 Zharnel HUGHES:GBR
4位 10.05 Trayvon BROMELL:USA
5位 10.26 Felipe BARDI DOS SANTOS:BRA
6位 10.28 Silvan WICKI:SUI
7位 10.33 Samson COLEBROOKE:BAH
8位 10.41 Donian KELETELA:ART
9位 10.41 Emanuel ARCHIBALD:GUY
予選 3組 (0.1)
1位 9.94 Lamont Marcell JACOBS:ITA
2位 10.04 Oblique SEVILLE:JAM
3位 10.12 Shaun MASWANGANYI:RSA
4位 10.15 山縣 亮太:日本
5位 10.16 Zhenye XIE:CHN
6位 10.32 Yupun Abeykoon MUDIYANSELAGE:SRI
7位 10.37 Carlos NASCIMENTO:POR
8位 10.44 Gavin SMELLIE:CAN
9位 10.97 Oliver MWIMBA:COD
予選 4組 (0.0)
1位 10.04 Gift LEOTLELA:RSA
2位 10.05 Bingtian SU:CHN
3位 10.21 Jason ROGERS:SKN
4位 10.22 小池 祐貴:日本
5位 10.26 Lalu Muhammad ZOHRI:INA
6位 10.33 Ebrima CAMARA:GAM
7位 10.41 Kemar HYMAN:CAY
8位 10.70 Ratu Banuve TABAKAUCORO:FIJ
予選 5組 (0.6)
1位 9.91 Andre DE GRASSE:CAN
2位 9.97 Fred KERLEY:USA
3位 10.01 Ferdinand Omanyala OMURWA:KEN
4位 10.10 Filippo TORTU:ITA
5位 10.12 Reece PRESCOD:GBR
6位 10.25 Jak Ali HARVEY:TUR
7位 10.31 Barakat AL HARTHI:OMA
8位 10.64 Mohamed ALHAMMADI:UAE
予選 6組 (-0.4)
1位 10.08 Akani SIMBINE:RSA
2位 10.15 Arthur CISSE:CIV
3位 10.17 Paulo Andre CAMILO DE OLIVEIRA:BRA
4位 10.19 Hassan TAFTIAN:IRI
5位 10.25 Emmanuel MATADI:LBR
6位 10.25 Cejhae GREENE:ANT
7位 10.43 Ngoni MAKUSHA:ZIM
8位 10.47 Bismark BOATENG:CAN
予選 7組 (0.8)
1位 10.01 Rohan BROWNING:AUS
2位 10.06 Yohan BLAKE:JAM
3位 10.08 Chijindu UJAH:GBR
4位 10.13 Benjamin AZAMATI-KWAKU:GHA
5位 10.20 Kojo MUSAH:DEN
6位 10.24 Rodrigo DO NASCIMENTO:BRA
7位 10.40 Jan VOLKO:SVK
8位 10.70 Yeykell Eliuth ROMERO:NCA
9位 15.81 Manio BURKE:BAR
準決勝 1組 (-0.1)
1位 9.96 Fred KERLEY:USA
2位 9.98 Andre DE GRASSE:CAN
3位 10.00 Ferdinand Omanyala OMURWA:KEN
4位 10.03 Gift LEOTLELA:RSA
5位 10.11 Jimmy VICAUT:FRA
6位 10.14 Yohan BLAKE:JAM
7位 10.29 Usheoritse ITSEKIRI:NGR
準決勝 2組 (-0.2)
1位 9.98 Zharnel HUGHES:GBR
2位 10.00 Enoch ADEGOKE:NGR
3位 10.00 Trayvon BROMELL:USA
4位 10.09 Oblique SEVILLE:JAM
5位 10.09 Rohan BROWNING:AUS
6位 10.10 Shaun MASWANGANYI:RSA
7位 10.16 Filippo TORTU:ITA
8位 10.17 Femi OGUNODE:QAT
準決勝 3組 (0.9)
1位 9.83 Bingtian SU:CHN
2位 9.83 Ronnie BAKER:USA
3位 9.84 Lamont Marcell JACOBS:ITA
4位 9.90 Akani SIMBINE:RSA
5位 10.11 Chijindu UJAH:GBR
6位 10.12 Jason ROGERS:SKN
7位 10.18 Arthur CISSE:CIV
8位 10.31 Paulo Andre CAMILO DE OLIVEIRA:BRA
決勝 (0.1)
1位 9.80 Lamont Marcell JACOBS:ITA
2位 9.84 Fred KERLEY:USA
3位 9.89 Andre DE GRASSE:CAN
4位 9.93 Akani SIMBINE:RSA
5位 9.95 Ronnie BAKER:USA
6位 9.98 Bingtian SU:CHN
予選 1組 (-0.3)
1位 20.31 Rasheed DWYER:JAM
2位 20.36 Divine ODUDURU:NGR
3位 20.78 Anaso JOBODWANA:RSA
4位 20.94 Jorge VIDES:BRA
5位 21.00 Fode SISSOKO:MLI
6位 21.02 飯塚 翔太:日本
7位 21.66 Jose Andres SALAZAR:ESA
予選 2組 (0.9)
1位 20.52 Jereem RICHARDS:TTO
2位 20.58 Shaun MASWANGANYI:RSA
3位 20.60 Taymir BURNET:NED
4位 20.65 Emmanuel ESEME:CMR
5位 21.21 Jan VOLKO:SVK
6位 21.41 サニブラウン ハキーム:日本
予選 3組 (-0.6)
1位 20.37 Femi OGUNODE:QAT
2位 20.54 Ramil GULIYEV:TUR
3位 20.56 Andre DE GRASSE:CAN
4位 20.77 Kyle GREAUX:TTO
5位 20.78 山下 潤:日本
6位 20.84 Aldemir JUNIOR:BRA
予選 4組 (0.6)
1位 20.55 Erriyon KNIGHTON:USA
2位 20.60 Alonso EDWARD:PAN
3位 20.70 Robin VANDERBEMDEN:BEL
4位 21.01 Sydney SIAME:ZAM
5位 21.02 Gediminas TRUSKAUSKAS:LTU
6位 21.08 Steven MULLER:GER
7位 118.5 Adam GEMILI:GBR
予選 5組 (-0.7)
1位 20.38 Aaron BROWN:CAN
2位 20.46 Joseph FAHNBULLEH:LBR
3位 20.51 William REAIS:SUI
4位 20.53 Serhiy SMELYK:UKR
5位 20.90 Antonio INFANTINO:ITA
6位 21.31 Lucas VILAR:BRA
7位 21.83 Muhd Noor Firdaus AR RASYID:BRU
予選 6組 (-0.4)
1位 20.01 Kenneth BEDNAREK:USA
2位 20.17 Yancarlos MARTINEZ:DOM
3位 20.29 Eseosa Fostine DESALU:ITA
4位 20.34 Zhenye XIE:CHN
5位 20.56 Nethaneel MITCHELL-BLAKE:GBR
6位 20.73 Marcus LAWLER:IRL
予選 7組 (0.4)
1位 20.18 Noah LYLES:USA
2位 20.34 Sibusiso MATSENJWA:SWZ
3位 20.35 Joseph Paul AMOAH:GHA
4位 20.49 Clarence MUNYAI:RSA
5位 20.53 Leon REID:IRL
6位 20.60 Brendon RODNEY:CAN
7位 20.65 Julian FORTE:JAM
8位 21.12 Noureddine HADID:LBN
準決勝 1組 (-0.2)
1位 20.02 Erriyon KNIGHTON:USA
2位 20.13 Rasheed DWYER:JAM
3位 20.16 Divine ODUDURU:NGR
4位 20.27 Joseph Paul AMOAH:GHA
5位 20.34 Femi OGUNODE:QAT
6位 20.43 Eseosa Fostine DESALU:ITA
7位 20.45 Zhenye XIE:CHN
8位 20.88 Anaso JOBODWANA:RSA
準決勝 2組 (-0.4)
1位 19.99 Aaron BROWN:CAN
2位 19.99 Joseph FAHNBULLEH:LBR
3位 19.99 Noah LYLES:USA
4位 20.24 Yancarlos MARTINEZ:DOM
5位 20.44 William REAIS:SUI
6位 20.49 Clarence MUNYAI:RSA
7位 21.00 Robin VANDERBEMDEN:BEL
準決勝 3組 (0.2)
1位 19.73 Andre DE GRASSE:CAN
2位 19.83 Kenneth BEDNAREK:USA
3位 20.10 Jereem RICHARDS:TTO
4位 20.18 Shaun MASWANGANYI:RSA
5位 20.22 Sibusiso MATSENJWA:SWZ
6位 20.31 Ramil GULIYEV:TUR
7位 20.54 Leon REID:IRL
8位 20.90 Taymir BURNET:NED
決勝 (-0.5)
1位 19.62 Andre DE GRASSE:CAN
2位 19.68 Kenneth BEDNAREK:USA
3位 19.74 Noah LYLES:USA
4位 19.93 Erriyon KNIGHTON:USA
5位 19.98 Joseph FAHNBULLEH:LBR
6位 20.20 Aaron BROWN:CAN
7位 20.21 Rasheed DWYER:JAM
8位 20.39 Jereem RICHARDS:TTO
予選 1組
1位 44.86 Isaac MAKWALA:BOT
2位 45.09 Kirani JAMES:GRN
3位 45.41 Jonathan SACOOR:BEL
4位 45.49 Demish GAYE:JAM
5位 45.51 Alonzo RUSSELL:BAH
6位 45.54 Alex BECK:AUS
7位 46.83 Ricardo DOS SANTOS:POR
8位 47.93 Bachir MAHAMAT:CHA
予選 2組
1位 45.16 Mazen Moutan AL YASSIN:KSA
2位 45.36 Kevin BORLEE:BEL
3位 45.64 Ricky PETRUCCIANI:SUI
4位 45.67 Randolph ROSS:USA
5位 45.74 Zakhiti NENE:RSA
6位 46.55 Jhon Alejandro PERLAZA:COL
7位 47.01 Pavel MASLAK:CZE
8位 48.53 Ahmed AL YAARI:YEM
予選 3組
1位 44.82 Michael CHERRY:USA
2位 45.04 Jonathan JONES:BAR
3位 45.20 Christopher TAYLOR:JAM
4位 45.41 Dwight ST. HILLAIRE:TTO
5位 45.44 Luka JANEZIC:SLO
6位 46.03 Gilles Anthony AFOUMBA:CGO
7位 46.12 Lucas CARVALHO:BRA
8位 48.29 Mohammad Jahir RAYHAN:BAN
予選 4組
1位 44.87 Anthony Jose ZAMBRANO:COL
2位 44.94 Steven SOLOMON:AUS
3位 45.25 Wayde VAN NIEKERK:RSA
4位 45.32 Leungo SCOTCH:BOT
5位 45.46 Davide RE:ITA
6位 46.57 ウォルシュ ジュリアン:日本
7位 46.81 Jovan STOJOSKI:MKD
予選 5組
1位 45.05 Steven GARDINER:BAH
2位 45.14 Deon LENDORE:TTO
3位 45.54 Jochem DOBBER:NED
4位 46.12 Nathon ALLEN:JAM
5位 46.26 Sadam Suliman KOUMI EL NOUR:SUD
6位 46.39 Marvin SCHLEGEL:GER
7位 47.15 Mikhail LITVIN:KAZ
8位 2.15.38 Karol ZALEWSKI:POL
予選 6組
1位 44.95 Liemarvin BONEVACIA:NED
2位 45.35 Michael NORMAN:USA
3位 45.56 Machel CEDENIO:TTO
4位 45.71 Edoardo SCOTTI:ITA
5位 45.83 Thapelo PHORA:RSA
6位 46.00 Taha Hussein YASEEN:IRQ
7位 48.05 Oscar HUSILLOS:ESP
8位 48.40 Todisoa Franck RABEARISON:MAD
準決勝 1組
1位 43.88 Kirani JAMES:GRN
2位 43.93 Anthony Jose ZAMBRANO:COL
3位 44.62 Liemarvin BONEVACIA:NED
4位 44.93 Deon LENDORE:TTO
5位 44.94 Davide RE:ITA
6位 45.26 Ricky PETRUCCIANI:SUI
7位 45.36 Luka JANEZIC:SLO
8位 45.88 Jonathan SACOOR:BEL
準決勝 2組
1位 44.44 Michael CHERRY:USA
2位 44.92 Christopher TAYLOR:JAM
3位 45.15 Steven SOLOMON:AUS
4位 45.37 Mazen Moutan AL YASSIN:KSA
5位 45.56 Leungo SCOTCH:BOT
6位 45.86 Machel CEDENIO:TTO
7位 46.04 Alonzo RUSSELL:BAH
準決勝 3組
1位 44.14 Steven GARDINER:BAH
2位 44.52 Michael NORMAN:USA
3位 44.59 Isaac MAKWALA:BOT
4位 45.09 Demish GAYE:JAM
5位 45.14 Wayde VAN NIEKERK:RSA
6位 45.48 Jochem DOBBER:NED
7位 45.58 Dwight ST. HILLAIRE:TTO
8位 45.61 Jonathan JONES:BAR
決勝
1位 43.85 Steven GARDINER:BAH
2位 44.08 Anthony Jose ZAMBRANO:COL
3位 44.19 Kirani JAMES:GRN
4位 44.21 Michael CHERRY:USA
5位 44.31 Michael NORMAN:USA
6位 44.79 Christopher TAYLOR:JAM
7位 44.94 Isaac MAKWALA:BOT
8位 45.07 Liemarvin BONEVACIA:NED
予選 1組
1位 1.43.75 Ferguson Cheruiyot ROTICH:KEN
2位 1.44.13 Peter BOL:AUS
3位 1.44.49 Elliot GILES:GBR
4位 1.44.84 Abdelati EL GUESSE:MAR
5位 1.45.07 Isaiah JEWETT:USA
6位 1.46.03 Tony VAN DIEPEN:NED
7位 1.47.44 Pol MOYA:AND
8位 1.48.96 Musa HAJDARI:KOS
予選 2組
1位 1.45.26 Marco AROP:CAN
2位 1.45.48 Amel TUKA:BIH
3位 1.45.63 Gabriel TUAL:FRA
4位 1.46.06 Pablo SANCHEZ-VALLADARES:ESP
5位 1.46.44 Andreas KRAMER:SWE
6位 1.46.94 Oliver DUSTIN:GBR
7位 1.47.26 Alex BEDDOES:COK
8位 1.48.26 Francky MBOTTO:CAF
予選 3組
1位 1.45.53 Clayton MURPHY:USA
2位 1.45.73 Daniel ROWDEN:GBR
3位 1.45.73 Abdessalem AYOUNI:TUN
4位 1.45.91 Charlie HUNTER:AUS
5位 1.45.98 Saul ORDONEZ:ESP
6位 1.46.32 Brandon MCBRIDE:CAN
7位 1.47.80 Melese NBERET:ETH
8位 2.02.04 James Nyang CHIENGJIEK:ART
予選 4組
1位 1.45.04 Nijel AMOS:BOT
2位 1.45.21 Michael SARUNI:KEN
3位 1.45.30 Adrian BEN:ESP
4位 1.45.41 Jeffrey RISELEY:AUS
5位 1.45.64 Oussama NABIL:MAR
6位 1.45.97 Pierre-Ambroise BOSSE:FRA
7位 1.47.07 Ryan SANCHEZ:PUR
8位 1.47.75 Thiago ANDRE:BRA
予選 5組
1位 1.46.14 Jesus Tonatiu LOPEZ:MEX
2位 1.46.19 Eliott CRESTAN:BEL
3位 1.46.59 Patryk DOBEK:POL
4位 1.46.75 Mark ENGLISH:IRL
5位 1.47.12 Benjamin ROBERT:FRA
6位 1.47.97 Eric NZIKWINKUNDA:BDI
7位 1.53.09 Andres ARROYO:PUR
8位 1.54.30 Dennick LUKE:DMA
予選 6組
1位 1.45.33 Emmanuel Kipkurui KORIR:KEN
2位 1.45.34 Mateusz BORKOWSKI:POL
3位 1.45.64 Bryce HOPPEL:USA
4位 1.46.05 Mostafa SMAILI:MAR
5位 1.46.20 Yassine HETHAT:ALG
6位 1.47.45 Abubaker Haydar ABDALLA:QAT
7位 1.49.06 Wesley VAZQUEZ:PUR
準決勝 1組
1位 1.44.60 Patryk DOBEK:POL
2位 1.44.74 Emmanuel Kipkurui KORIR:KEN
3位 1.44.77 Jesus Tonatiu LOPEZ:MEX
4位 1.44.84 Eliott CRESTAN:BEL
5位 1.44.91 Bryce HOPPEL:USA
6位 1.44.99 Abdessalem AYOUNI:TUN
7位 1.46.73 Charlie HUNTER:AUS
8位 1.46.85 Abdelati EL GUESSE:MAR
準決勝 2組
1位 1.44.11 Peter BOL:AUS
2位 1.44.18 Clayton MURPHY:USA
3位 1.44.28 Gabriel TUAL:FRA
4位 1.44.30 Adrian BEN:ESP
5位 1.44.35 Daniel ROWDEN:GBR
6位 1.44.54 Michael SARUNI:KEN
7位 1.44.90 Marco AROP:CAN
8位 1.46.54 Mateusz BORKOWSKI:POL
準決勝 3組
1位 1.44.04 Ferguson Cheruiyot ROTICH:KEN
2位 1.44.53 Amel TUKA:BIH
3位 1.44.74 Elliot GILES:GBR
4位 1.46.42 Oussama NABIL:MAR
5位 1.47.17 Jeffrey RISELEY:AUS
6位 1.48.62 Pierre-Ambroise BOSSE:FRA
7位 2.38.12 Isaiah JEWETT:USA
8位 2.38.49 Nijel AMOS:BOT
決勝
1位 1.45.06 Emmanuel Kipkurui KORIR:KEN
2位 1.45.23 Ferguson Cheruiyot ROTICH:KEN
3位 1.45.39 Patryk DOBEK:POL
4位 1.45.92 Peter BOL:AUS
5位 1.45.96 Adrian BEN:ESP
6位 1.45.98 Amel TUKA:BIH
7位 1.46.03 Gabriel TUAL:FRA
8位 1.46.41 Nijel AMOS:BOT
9位 1.46.53 Clayton MURPHY:USA
予選 1組
1位 3.36.00 Ismael DEBJANI:BEL
2位 3.36.01 Timothy CHERUIYOT:KEN
3位 3.36.09 Oliver HOARE:AUS
4位 3.36.16 Cole HOCKER:USA
5位 3.36.23 Abdelatif SADIKI:MAR
6位 3.36.28 Michal ROZMYS:POL
7位 3.36.29 Josh KERR:GBR
8位 3.36.95 Ignacio FONTES:ESP
9位 3.37.78 Samuel TEFERA:ETH
10位 3.38.02 Filip INGEBRIGTSEN:NOR
11位 3.38.36 Amos BARTELSMEYER:GER
12位 3.38.79 Istvan SZOGI:HUN
13位 3.40.86 Abraham GUEM:SSD
14位 3.41.23 Alexis MIELLET:FRA
15位 3.42.55 Adam Ali MUSAB:QAT
16位 3.51.03 Felisberto DE DEUS:TLS
予選 2組
1位 3.40.68 Abel KIPSANG:KEN
2位 3.41.12 Matthew CENTROWITZ:USA
3位 3.41.18 Jake WIGHTMAN:GBR
4位 3.41.24 Azeddine HABZ:FRA
5位 3.41.63 Samuel ZELEKE:ETH
6位 3.41.90 Charles GRETHEN:LUX
7位 3.42.62 Jye EDWARDS:AUS
8位 3.42.87 Sadik MIKHOU:BRN
9位 3.43.22 Samuel TANNER:NZL
10位 3.43.96 Ali Idow HASSAN:SOM
11位 3.45.92 Anass ESSAYI:MAR
12位 3.47.27 Jesus GOMEZ:ESP
13位 3.47.71 Thiago ANDRE:BRA
14位 3.48.17 Benjamin ENZEMA:GEQ
15位 4.43.96 Marcin LEWANDOWSKI:POL
予選 3組
1位 3.36.14 Jake HEYWARD:GBR
2位 3.36.26 Teddese LEMI:ETH
3位 3.36.39 Stewart MCSWEYN:AUS
4位 3.36.49 Jakob INGEBRIGTSEN:NOR
5位 3.36.61 Robert FARKEN:GER
6位 3.36.74 Adel MECHAAL:ESP
7位 3.36.88 Nick WILLIS:NZL
8位 3.37.11 Andrew COSCORAN:IRL
9位 3.37.25 Ayanleh SOULEIMAN:DJI
10位 3.37.26 Charles Cheboi SIMOTWO:KEN
11位 3.37.53 Baptiste MISCHLER:FRA
12位 3.49.43 Kalle BERGLUND:SWE
13位 3.51.78 Paulo Amotun LOKORO:ART
準決勝 1組
1位 3.33.48 Jake WIGHTMAN:GBR
2位 3.33.87 Cole HOCKER:USA
3位 3.33.95 Timothy CHERUIYOT:KEN
4位 3.34.35 Oliver HOARE:AUS
5位 3.34.49 Ignacio FONTES:ESP
6位 3.34.61 Charles Cheboi SIMOTWO:KEN
7位 3.34.81 Teddese LEMI:ETH
8位 3.35.21 Robert FARKEN:GER
9位 3.35.41 Nick WILLIS:NZL
10位 3.35.84 Andrew COSCORAN:IRL
11位 3.42.18 Ismael DEBJANI:BEL
準決勝 2組
1位 3.31.65 Abel KIPSANG:KEN
2位 3.32.13 Jakob INGEBRIGTSEN:NOR
3位 3.32.18 Josh KERR:GBR
4位 3.32.19 Adel MECHAAL:ESP
5位 3.32.54 Stewart MCSWEYN:AUS
6位 3.32.82 Jake HEYWARD:GBR
7位 3.32.86 Charles GRETHEN:LUX
8位 3.33.59 Abdelatif SADIKI:MAR
9位 3.33.69 Matthew CENTROWITZ:USA
10位 3.35.12 Azeddine HABZ:FRA
11位 3.37.66 Samuel ZELEKE:ETH
12位 3.44.46 Jesus GOMEZ:ESP
13位 3.54.53 Michal ROZMYS:POL
予選 1組
1位 13.38.87 Nicholas Kipkorir KIMELI:KEN
2位 13.38.96 Mohammed AHMED:CAN
3位 13.39.04 William KINCAID:USA
4位 13.39.07 Oscar CHELIMO:UGA
5位 13.39.42 Birhanu BALEW:BRN
6位 13.39.61 Marc SCOTT:GBR
7位 13.39.95 Hugo HAY:FRA
8位 13.39.97 David MCNEILL:AUS
9位 13.41.13 Getnet WALE:ETH
10位 13.41.64 Daniel Simiu EBENYO:KEN
11位 13.43.52 Jonas RAESS:SUI
12位 13.43.97 Soufiyan BOUQANTAR:MAR
13位 13.44.08 Luc BRUCHET:CAN
14位 13.45.81 Nibret MELAK:ETH
15位 13.47.12 Yemaneberhan CRIPPA:ITA
16位 13.58.37 Robin HENDRIX:BEL
17位 14.05.80 坂東 悠汰:日本
18位 14.07.79 Nursultan KENESHBEKOV:KGZ
19位 14.54.80 Abidine ABIDINE:MTN
予選 2組
1位 13.30.10 Mohamed KATIR:ESP
2位 13.30.15 Paul CHELIMO:USA
3位 13.30.22 Justyn KNIGHT:CAN
4位 13.30.40 Jacob KIPLIMO:UGA
5位 13.30.61 Joshua CHEPTEGEI:UGA
6位 13.31.13 Milkesa MENGESHA:ETH
7位 13.31.23 Andrew BUTCHART:GBR
8位 13.31.80 Grant FISHER:USA
9位 13.33.47 Jimmy GRESSIER:FRA
10位 13.34.11 Luis GRIJALVA:GUA
11位 13.37.36 Morgan MCDONALD:AUS
12位 13.41.82 Narve Gilje NORDAS:NOR
13位 13.42.98 Jamal Abdelmaji EISA MOHAMMED:ART
14位 13.44.03 Dawit FIKADU:BRN
15位 13.48.25 Lesiba Precious MASHELE:RSA
16位 13.50.46 Mohamed MOHUMED:GER
17位 13.57.36 Isaac KIMELI:BEL
18位 14.15.54 松枝 博輝:日本
決勝
1位 12.58.15 Joshua CHEPTEGEI:UGA
2位 12.58.61 Mohammed AHMED:CAN
3位 12.59.05 Paul CHELIMO:USA
4位 12.59.17 Nicholas Kipkorir KIMELI:KEN
5位 13.02.40 Jacob KIPLIMO:UGA
6位 13.03.20 Birhanu BALEW:BRN
7位 13.04.38 Justyn KNIGHT:CAN
8位 13.06.60 Mohamed KATIR:ESP
9位 13.08.40 Grant FISHER:USA
10位 13.08.50 Milkesa MENGESHA:ETH
11位 13.09.97 Andrew BUTCHART:GBR
12位 13.10.09 Luis GRIJALVA:GUA
13位 13.11.33 Jimmy GRESSIER:FRA
14位 13.17.20 William KINCAID:USA
15位 13.20.24 Dawit FIKADU:BRN
16位 13.44.45 Oscar CHELIMO:UGA
決勝
1位 27.43.22 Selemon BAREGA:ETH
2位 27.43.63 Joshua CHEPTEGEI:UGA
3位 27.43.88 Jacob KIPLIMO:UGA
4位 27.46.16 Berihu AREGAWI:ETH
5位 27.46.39 Grant FISHER:USA
6位 27.47.76 Mohammed AHMED:CAN
7位 27.50.06 Rodgers KWEMOI:KEN
8位 27.52.03 Yomif KEJELCHA:ETH
9位 27.52.78 Rhonex KIPRUTO:KEN
10位 27.53.58 Morhad AMDOUNI:FRA
11位 27.54.05 Yemaneberhan CRIPPA:ITA
12位 28.04.06 Aron KIFLE:ERI
13位 28.04.71 Carlos MAYO:ESP
14位 28.09.23 Marc SCOTT:GBR
15位 28.11.01 William KINCAID:USA
16位 28.14.18 Joe KLECKER:USA
17位 28.18.37 相澤 晃:日本
18位 28.31.91 Isaac KIMELI:BEL
19位 28.35.06 Patrick TIERNAN:AUS
20位 28.41.42 Weldon Kipkurui LANGAT:KEN
21位 28.55.29 Julien WANDERS:SUI
22位 29.01.31 伊藤 達彦:日本
23位 29.01.92 Kieran TUNTIVATE:THA
決勝
1位 2.08.38 Eliud KIPCHOGE:KEN
2位 2.09.58 Abdi NAGEEYE:NED
3位 2.10.00 Bashir ABDI:BEL
4位 2.10.02 Lawrence CHERONO:KEN
5位 2.10.16 Ayad LAMDASSEM:ESP
6位 2.10.41 大迫 傑:日本
7位 2.11.35 Alphonce Felix SIMBU:TAN
8位 2.11.41 Galen RUPP:USA
9位 2.11.58 Othmane EL GOUMRI:MAR
10位 2.12.13 Koen NAERT:BEL
11位 2.12.22 Mohamed Reda EL AARABY:MAR
12位 2.12.50 Nicolas NAVARRO:FRA
13位 2.13.02 Maru TEFERI:ISR
14位 2.13.22 Goitom KIFLE:ERI
15位 2.13.29 Jeison Alexander SUAREZ:COL
16位 2.14.02 Tachlowini GABRIYESOS:ART
17位 2.14.33 Morhad AMDOUNI:FRA
18位 2.14.48 Hamza SAHLI:MAR
19位 2.14.58 Shaohui YANG:CHN
20位 2.15.11 Eyob GHEBREHIWET FANIEL:ITA
21位 2.15.21 Daniel MATEO:ESP
22位 2.15.34 Yohanes GHEBREGERGIS:ERI
23位 2.15.50 Adbi Hakin ULAD:DEN
24位 2.15.51 Liam ADAMS:AUS
25位 2.15.56 El Hassan EL ABBASSI:BRN
26位 2.16.08 Richard RINGER:GER
27位 2.16.16 Tiidrek NURME:EST
28位 2.16.17 Girmaw AMARE:ISR
29位 2.16.26 Jacob RILEY:USA
30位 2.16.33 Amanal PETROS:GER
31位 2.16.35 Eulalio MUNOZ:ARG
32位 2.16.39 Jianhua PENG:CHN
33位 2.16.42 Javier GUERRA:ESP
34位 2.16.43 Elroy GELANT:RSA
35位 2.16.57 Oqbe Kibrom RUESOM:ERI
36位 2.17.04 Zane ROBERTSON:NZL
37位 2.17.17 Haimro ALMAYA:ISR
38位 2.17.19 Adam NOWICKI:POL
39位 2.17.44 Olivier IRABARUTA:BDI
40位 2.17.59 Sondre Nordstad MOEN:NOR
41位 2.18.27 Abdi ABDIRAHMAN:USA
42位 2.18.28 Tomas Hilifa RAINHOLD:NAM
43位 2.18.34 Derlys AYALA:PAR
44位 2.18.39 Fred MUSOBO:UGA
45位 2.18.40 Hassan CHAHDI:FRA
46位 2.19.27 Ben PREISNER:CAN
47位 2.19.44 Yassine EL FATHAOUI:ITA
48位 2.19.57 Trevor HOFBAUER:CAN
49位 2.20.36 Jungsub SHIM:KOR
50位 2.20.43 Hendrik PFEIFFER:GER
51位 2.20.53 Felix CHEMONGES:UGA
52位 2.21.00 Yavuz AGRALI:TUR
53位 2.21.15 Joaquin ARBE:ARG
54位 2.21.29 Chris THOMPSON:GBR
55位 2.21.32 Byambajav TSEVEENRAVDAN:MGL
56位 2.21.32 Jose Luis SANTANA MARIN:MEX
57位 2.21.35 Guojian DONG:CHN
58位 2.21.45 Kevin SEAWARD:IRL
59位 2.22.06 Dieter KERSTEN:BEL
60位 2.22.12 Christian PACHECO:PER
61位 2.22.15 Peter HERZOG:AUT
62位 2.22.23 中村 匠吾:日本
63位 2.22.50 Arkadiusz GARDZIELEWSKI:POL
64位 2.23.12 Malcolm HICKS:NZL
65位 2.23.41 Juan PACHECO:MEX
66位 2.24.04 Brett ROBINSON:AUS
67位 2.25.03 Khoarahlane SEUTLOALI:LES
68位 2.25.37 Roman FOSTI:EST
69位 2.26.08 Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULA:BRA
70位 2.26.59 Thijs NIJHUIS:DEN
71位 2.27.48 Paul POLLOCK:IRL
72位 2.28.43 Cameron LEVINS:CAN
73位 2.30.08 服部 勇馬:日本
74位 2.31.51 Jesus Arturo ESPARZA:MEX
75位 2.33.22 Jorge CASTELBLANCO:PAN
76位 2.44.36 Ivan ZARCO:HON
予選 1組 (0.0)
1位 13.17 Ronald LEVY:JAM
2位 13.31 Jason JOSEPH:SUI
3位 13.50 Valdo SZUCS:HUN
4位 13.50 Andrew POZZI:GBR
5位 13.55 Gabriel CONSTANTINO:BRA
6位 13.65 Michael OBASUYI:BEL
7位 13.84 Louis Francois MENDY:SEN
予選 2組 (-0.1)
1位 13.32 Asier MARTINEZ:ESP
2位 13.41 Daniel ROBERTS:USA
3位 13.54 Damion THOMAS:JAM
4位 13.59 Milan TRAJKOVIC:CYP
5位 13.61 Vitali PARAKHONKA:BLR
6位 13.64 Shane BRATHWAITE:BAR
7位 13.69 Yaqoub ALYOUHA:KUW
8位 13.70 Hassane FOFANA:ITA
予選 3組 (-0.1)
1位 13.02 Grant HOLLOWAY:USA
2位 13.23 Hansle PARCHMENT:JAM
3位 13.57 Nicholas HOUGH:AUS
4位 13.61 Damian CZYKIER:POL
5位 13.65 Gregor TRABER:GER
6位 13.98 高山 峻野:日本
7位 14.03 Jeremie LARARAUDEUSE:MRI
8位 14.99 Fadane HAMADI:COM
予選 4組 (-0.2)
1位 13.24 Aurel MANGA:FRA
2位 13.28 泉谷 駿介:日本
3位 13.46 Rafael Henrique CAMPOS PEREIRA:BRA
4位 13.51 Wenjun XIE:CHN
5位 13.53 Kuei-Ru CHEN:TPE
6位 13.55 David KING:GBR
7位 14.17 Eddie LOVETT:ISV
8位 14.23 Chung Wang CHAN:HKG
予選 5組 (-0.1)
1位 13.21 Devon ALLEN:USA
2位 13.37 Pascal MARTINOT-LAGARDE:FRA
3位 13.41 金井 大旺:日本
4位 13.44 Paolo DAL MOLIN:ITA
5位 13.48 Elmo LAKKA:FIN
6位 13.55 Antonio ALKANA:RSA
7位 13.63 Konstantinos DOUVALIDIS:GRE
8位 13.78 Eduardo RODRIGUES:BRA
準決勝 1組 (0.3)
1位 13.23 Ronald LEVY:JAM
2位 13.25 Pascal MARTINOT-LAGARDE:FRA
3位 13.27 Asier MARTINEZ:ESP
4位 13.32 Andrew POZZI:GBR
5位 13.33 Daniel ROBERTS:USA
6位 13.63 Damian CZYKIER:POL
7位 13.88 Nicholas HOUGH:AUS
8位 13.89 Gabriel CONSTANTINO:BRA
準決勝 2組 (0.1)
1位 13.18 Devon ALLEN:USA
2位 13.24 Aurel MANGA:FRA
3位 13.39 Damion THOMAS:JAM
4位 13.40 Paolo DAL MOLIN:ITA
5位 13.46 Jason JOSEPH:SUI
6位 13.57 Kuei-Ru CHEN:TPE
7位 13.67 Elmo LAKKA:FIN
8位 26.11 金井 大旺:日本
準決勝 3組 (-0.1)
1位 13.13 Grant HOLLOWAY:USA
2位 13.23 Hansle PARCHMENT:JAM
3位 13.35 泉谷 駿介:日本
4位 13.40 Valdo SZUCS:HUN
5位 13.58 Wenjun XIE:CHN
6位 13.62 Rafael Henrique CAMPOS PEREIRA:BRA
7位 13.67 David KING:GBR
8位 14.01 Milan TRAJKOVIC:CYP
決勝 (-0.5)
1位 13.04 Hansle PARCHMENT:JAM
2位 13.09 Grant HOLLOWAY:USA
3位 13.10 Ronald LEVY:JAM
4位 13.14 Devon ALLEN:USA
5位 13.16 Pascal MARTINOT-LAGARDE:FRA
6位 13.22 Asier MARTINEZ:ESP
7位 13.30 Andrew POZZI:GBR
8位 13.38 Aurel MANGA:FRA
予選 1組
1位 48.38 Abderrahman SAMBA:QAT
2位 48.42 Alison DOS SANTOS:BRA
3位 48.83 Abdelmalik LAHOULOU:ALG
4位 49.06 Kemar MOWATT:JAM
5位 49.23 Ludvy VAILLANT:FRA
6位 49.80 Mate KOROKNAI:HUN
7位 50.96 Chieh CHEN:TPE
予選 2組
1位 48.54 Jaheel HYDE:JAM
2位 48.61 Kenneth SELMON:USA
3位 49.21 山内 大夢:日本
4位 49.73 Constantin PREIS:GER
5位 50.37 Creve Armando MACHAVA:MOZ
6位 50.58 Mohamed TOUATI:TUN
7位 51.51 Sergio FERNANDEZ:ESP
8位 51.67 Ned AZEMIA:SEY
予選 3組
1位 48.65 Karsten WARHOLM:NOR
2位 49.02 Thomas BARR:IRL
3位 49.11 Alessandro SIBILIO:ITA
4位 49.19 Luke CAMPBELL:GER
5位 49.39 Wilfried HAPPIO:FRA
6位 49.70 Marcio TELES:BRA
7位 49.92 Gerald DRUMMOND:CRC
予選 4組
1位 48.79 Kyron MCMASTER:IVB
2位 49.00 Yasmani COPELLO:TUR
3位 49.18 Shawn ROWE:JAM
4位 49.23 David KENDZIERA:USA
5位 49.50 Joshua ABUAKU:GER
6位 50.30 黒川 和樹:日本
7位 50.64 Jordin ANDRADE:CPV
予選 5組
1位 48.60 Rai BENJAMIN:USA
2位 48.73 Rasmus MAGI:EST
3位 49.51 Sokwakhana ZAZINI:RSA
4位 49.55 Nick SMIDT:NED
5位 49.59 Vit MULLER:CZE
6位 49.98 安部 孝駿:日本
7位 50.77 Jabir MADARI PALLIYALIL:IND
準決勝 1組
1位 47.30 Karsten WARHOLM:NOR
2位 47.37 Rai BENJAMIN:USA
3位 47.88 Yasmani COPELLO:TUR
4位 48.26 Thomas BARR:IRL
5位 48.95 Kemar MOWATT:JAM
6位 48.99 Sokwakhana ZAZINI:RSA
7位 49.02 Ludvy VAILLANT:FRA
8位 49.93 Joshua ABUAKU:GER
決勝
1位 45.94 Karsten WARHOLM:NOR
2位 46.17 Rai BENJAMIN:USA
3位 46.72 Alison DOS SANTOS:BRA
4位 47.08 Kyron MCMASTER:IVB
5位 47.12 Abderrahman SAMBA:QAT
6位 47.81 Yasmani COPELLO:TUR
7位 48.11 Rasmus MAGI:EST
8位 48.77 Alessandro SIBILIO:ITA
予選 1組
1位 8.09.83 Lamecha GIRMA:ETH
2位 8.09.92 三浦 龍司:日本
3位 8.10.80 Benjamin KIGEN:KEN
4位 8.14.06 Ala ZOGHLAMI:ITA
5位 8.15.91 Mohamed TINDOUFT:MAR
6位 8.16.99 John GAY:CAN
7位 8.20.23 Djilali BEDRANI:FRA
8位 8.20.23 Mason FERLIC:USA
9位 8.29.81 Albert CHEMUTAI:UGA
10位 8.32.86 Vidar JOHANSSON:SWE
11位 8.33.27 Karl BEBENDORF:GER
12位 8.33.47 Carlos Andres SAN MARTIN:COL
13位 8.46.57 Phil NORMAN:GBR
予選 2組
1位 8.12.25 Abraham KIBIWOT:KEN
2位 8.12.55 Getnet WALE:ETH
3位 8.12.71 Ahmed ABDELWAHED:ITA
4位 8.13.56 Matthew HUGHES:CAN
5位 8.14.63 Yemane HAILESELASSIE:ERI
6位 8.17.31 Benard KETER:USA
7位 8.18.12 Avinash Mukund SABLE:IND
8位 8.23.07 Sebastian MARTOS:ESP
9位 8.24.82 青木 涼真:日本
10位 8.28.63 Abdelkarim BEN ZAHRA:MAR
11位 8.29.90 Edward TRIPPAS:AUS
12位 8.36.35 Louis GILAVERT:FRA
13位 8.39.57 Emil BLOMBERG:SWE
14位 8.43.29 Zak SEDDON:GBR
15位 8.44.75 Hichem BOUCHICHA:ALG
予選 3組
1位 8.19.00 Soufiane EL BAKKALI:MAR
2位 8.19.17 Topi RAITANEN:FIN
3位 8.19.36 Alexis PHELUT:FRA
4位 8.19.51 Osama ZOGHLAMI:ITA
5位 8.19.62 Leonard Kipkemoi BETT:KEN
6位 8.19.80 Hillary BOR:USA
7位 8.24.08 Ole HESSELBJERG:DEN
8位 8.24.69 Bikila Tadese TAKELE:ETH
9位 8.29.17 Altobeli SANTOS DA SILVA:BRA
10位 8.29.84 Simon SUNDSTROM:SWE
11位 8.31.27 山口 浩勢:日本
12位 8.38.09 Daniel ARCE:ESP
13位 8.42.37 Matthew CLARKE:AUS
決勝
1位 8.08.90 Soufiane EL BAKKALI:MAR
2位 8.10.38 Lamecha GIRMA:ETH
3位 8.11.45 Benjamin KIGEN:KEN
4位 8.14.97 Getnet WALE:ETH
5位 8.15.34 Yemane HAILESELASSIE:ERI
6位 8.16.03 Matthew HUGHES:CAN
7位 8.16.90 三浦 龍司:日本
8位 8.17.44 Topi RAITANEN:FIN
9位 8.18.50 Ala ZOGHLAMI:ITA
10位 8.19.41 Abraham KIBIWOT:KEN
11位 8.22.12 Benard KETER:USA
12位 8.23.14 Alexis PHELUT:FRA
13位 8.23.56 Mohamed TINDOUFT:MAR
14位 8.24.34 Ahmed ABDELWAHED:ITA
15位 8.35.41 John GAY:CAN
決勝
1位 1.21.05 Massimo STANO:ITA
2位 1.21.14 池田 向希:日本
3位 1.21.28 山西 利和:日本
4位 1.21.46 Alvaro MARTIN:ESP
5位 1.21.50 Christopher LINKE:GER
6位 1.21.57 Diego GARCIA:ESP
7位 1.22.03 Kaihua WANG:CHN
8位 1.22.16 Jun ZHANG:CHN
9位 1.22.29 Perseus KARLSTROM:SWE
10位 1.22.38 Callum WILKINSON:GBR
11位 1.22.46 Andres Eduardo OLIVAS NUNEZ:MEX
12位 1.22.54 Brian Daniel PINTADO:ECU
13位 1.23.21 Caio BONFIM:BRA
14位 1.23.32 Manuel Esteban SOTO:COL
15位 1.23.43 Francesco FORTUNATO:ITA
16位 1.23.53 Kevin CAMPION:FRA
17位 1.24.00 Declan TINGAY:AUS
18位 1.24.10 Eider AREVALO:COL
19位 1.24.31 David HURTADO:ECU
20位 1.24.33 Wayne SNYMAN:RSA
21位 1.24.40 Cesar Augusto RODRIGUEZ:PER
22位 1.24.46 Leo KOPP:GER
23位 1.25.07 Sandeep KUMAR:IND
24位 1.25.23 Gabriel BORDIER:FRA
25位 1.25.57 Tom BOSWORTH:GBR
26位 1.26.39 Zelin CAI:CHN
27位 1.26.41 Jhon Alexander CASTANEDA:COL
28位 1.26.45 Nils BREMBACH:GER
29位 1.26.54 David KENNY:IRL
30位 1.26.55 Jose Oswaldo CALEL:GUA
31位 1.27.12 Miguel Angel LOPEZ:ESP
32位 1.27.29 高橋 英輝:日本
33位 1.27.35 Marius ZIUKAS:LTU
34位 1.27.39 Sahin SENODUNCU:TUR
35位 1.27.52 Jordy Rafael JIMENEZ ARROBO:ECU
36位 1.27.55 Kyle SWAN:AUS
37位 1.28.12 Byeongkwang CHOE:KOR
38位 1.28.23 Noel CHAMA:MEX
39位 1.28.38 Georgiy SHEIKO:KAZ
40位 1.28.57 Jose ORTIZ:GUA
41位 1.29.25 Miroslav URADNIK:SVK
42位 1.30.37 Jesus Tadeo VEGA:MEX
43位 1.30.58 Luis Henry CAMPOS:PER
44位 1.31.19 Federico TONTODONATI:ITA
45位 1.31.28 Aliaksandr LIAKHOVICH:BLR
46位 1.31.47 Matheus CORREA:BRA
47位 1.32.06 . RAHUL:IND
48位 1.32.27 Abdulselam IMUK:TUR
49位 1.33.26 Ivan LOSEV:UKR
50位 1.34.37 Nick CHRISTIE:USA
51位 1.34.41 Irfan KOLOTHUM THODI:IND
52位 1.39.38 Eduard ZABUZHENKO:UKR
決勝
1位 3.50.08 Dawid TOMALA:POL
2位 3.50.44 Jonathan HILBERT:GER
3位 3.50.59 Evan DUNFEE:CAN
4位 3.51.08 Marc TUR:ESP
5位 3.51.28 Joao VIEIRA:POR
6位 3.51.56 川野 将虎:日本
7位 3.52.01 Tongda BIAN:CHN
8位 3.52.01 Rhydian COWLEY:AUS
9位 3.52.39 Veli-Matti PARTANEN:FIN
10位 3.53.40 Brendan BOYCE:IRL
11位 3.53.50 Jose MONTANA:COL
12位 3.54.08 Artur BRZOZOWSKI:POL
13位 3.55.30 Jorge RUIZ:COL
14位 3.56.23 Matej TOTH:SVK
15位 3.56.53 Jose LEYVER:MEX
16位 3.57.33 Quentin REW:NZL
17位 3.57.53 Mate HELEBRANDT:HUN
18位 3.57.54 Diego PINZON:COL
19位 3.59.03 Andres CHOCHO:ECU
20位 3.59.05 Bence VENYERCSAN:HUN
21位 3.59.35 Qin WANG:CHN
22位 4.00.25 Dzmitry DZIUBIN:BLR
23位 4.01.10 Andrea AGRUSTI:ITA
24位 4.01.43 Marius Iulian COCIORAN:ROU
25位 4.02.53 Maryan ZAKALNYTSKYY:UKR
26位 4.04.28 Jarkko KINNUNEN:FIN
27位 4.05.47 Jonathan Javier AMORES CARUA:ECU
28位 4.06.17 Yadong LUO:CHN
29位 4.06.20 Alex WRIGHT:IRL
30位 4.06.32 勝木 隼人:日本
31位 4.06.43 Artur MASTIANICA:LTU
32位 4.06.44 丸尾 知司:日本
33位 4.07.18 Carl DOHMANN:GER
34位 4.08.34 Bernardo Uriel BARRONDO:GUA
35位 4.10.03 Jesus Angel GARCIA:ESP
36位 4.12.49 Alexandros PAPAMICHAIL:GRE
37位 4.13.33 Arnis RUMBENIEKS:LAT
38位 4.14.02 Aleksi OJALA:FIN
39位 4.14.05 Valeriy LITANIUK:UKR
40位 4.14.37 Marc MUNDELL:RSA
41位 4.15.22 Michal MORVAY:SVK
42位 4.15.37 Nathaniel SEILER:GER
43位 4.15.40 Vit HLAVAC:CZE
44位 4.19.00 Horacio NAVA:MEX
45位 4.20.36 Mathieu BILODEAU:CAN
46位 4.33.06 Lukas GDULA:CZE
47位 4.53.09 Claudio Paulino VILLANUEVA FLORES:ECU
予選 1組
1位 37.82JAM
2位 38.02GBR
3位 38.16 多田/山縣/桐生/小池:日本
4位 38.18FRA
5位 38.34BRA
6位 38.63TTO
予選 2組
1位 37.92CHN
2位 37.92CAN
3位 37.95ITA
4位 38.06GER
5位 38.08GHA
6位 38.10USA
7位 38.16DEN
決勝
1位 37.50ITA
2位 37.51GBR
3位 37.70CAN
4位 37.79CHN
5位 37.84JAM
6位 38.12GER
予選 1組
1位 2.57.77USA
2位 2.58.33BOT
3位 2.58.60TTO
4位 2.58.91ITA
5位 2.59.06NED
6位 3.03.29GBR
7位 3.03.61CZE
8位 3.03.62GER
予選 2組
1位 2.58.55POL
2位 2.59.29JAM
3位 2.59.37BEL
4位 3.00.25IND
5位 3.00.76 伊東/川端/佐藤/鈴木:日本
6位 3.00.81FRA
7位 3.01.18RSA
8位 3.03.20COL
予選【男女混合】 1組
1位 3.12.75BEL
2位 3.12.88IRL
3位 3.12.94GER
4位 3.13.29ESP
5位 3.13.60NGR
予選【男女混合】 2組
1位 3.10.44POL
2位 3.10.69NED
3位 3.11.76JAM
4位 3.11.95GBR
5位 3.13.51ITA
6位 3.14.21UKR
7位 3.15.89BRA
8位 3.19.93IND
決勝【男女混合】
1位 3.09.87POL
2位 3.10.21DOM
3位 3.10.22USA
4位 3.10.36NED
5位 3.11.51BEL
6位 3.12.07GBR
7位 3.14.95JAM
8位 3.15.04IRL
予選 1組
1位 2.28 Django LOVETT:CAN
1位 2.28 Mutaz Essa BARSHIM:QAT
3位 2.28 Hamish KERR:NZL
4位 2.28 Shelby MCEWEN:USA
5位 2.28 Gianmarco TAMBERI:ITA
6位 2.28 Ilya IVANYUK:ANA
7位 2.28 Tom GALE:GBR
8位 2.25 Dzmitry NABOKAU:BLR
8位 2.25 Andriy PROTSENKO:UKR
10位 2.21 Yu WANG:CHN
10位 2.21 衛藤 昂:日本
12位 2.21 Fernando FERREIRA:BRA
13位 2.21 Donald THOMAS:BAH
14位 2.17 Adrijus GLEBAUSKAS:LTU
14位 2.17 Luis Enrique ZAYAS:CUB
16位 2.17 Mathew SAWE:KEN
予選 2組
1位 2.28 Mikhail AKIMENKO:ANA
2位 2.28 戸邉 直人:日本
2位 2.28 Brandon STARC:AUS
2位 2.28 JuVaughn HARRISON:USA
5位 2.28 Sanghyeok WOO:KOR
6位 2.28 Maksim NEDASEKAU:BLR
7位 2.25 Michael MASON:CAN
8位 2.21 Edgar RIVERA:MEX
8位 2.21 Majd Eddin GHAZAL:SYR
10位 2.21 Thiago Julio SOUZA ALFANO MOURA:BRA
11位 2.21 Loic GASCH:SUI
11位 2.21 Mateusz PRZYBYLKO:GER
13位 2.17 Tihomir IVANOV:BUL
13位 2.17 Stefano SOTTILE:ITA
15位 2.17 Darryl SULLIVAN JR.:USA
16位 2.17 Jamal WILSON:BAH
決勝
1位 2.37 Mutaz Essa BARSHIM:QAT
1位 2.37 Gianmarco TAMBERI:ITA
3位 2.37 Maksim NEDASEKAU:BLR
4位 2.35 Sanghyeok WOO:KOR
5位 2.35 Brandon STARC:AUS
6位 2.33 Mikhail AKIMENKO:ANA
7位 2.33 JuVaughn HARRISON:USA
8位 2.30 Django LOVETT:CAN
9位 2.30 Ilya IVANYUK:ANA
10位 2.30 Hamish KERR:NZL
11位 2.27 Tom GALE:GBR
12位 2.27 Shelby MCEWEN:USA
13位 2.24 戸邉 直人:日本
予選 1組
1位 5.75 KC LIGHTFOOT:USA
2位 5.75 Kurtis MARSCHALL:AUS
3位 5.75 Renaud LAVILLENIE:FRA
4位 5.75 Emmanouil KARALIS:GRE
5位 5.75 Ernest John OBIENA:PHI
6位 5.65 Oleg ZERNIKEL:GER
7位 5.65 Robert SOBERA:POL
8位 5.65 Augusto DUTRA:BRA
9位 5.65 Valentin LAVILLENIE:FRA
10位 5.50 Minsub JIN:KOR
11位 5.50 Sondre GUTTORMSEN:NOR
12位 5.30 江島 雅紀:日本
12位 5.30 Torben BLECH:GER
14位 5.30 Pawel WOJCIECHOWSKI:POL
予選 2組
1位 5.75 Christopher NILSEN:USA
1位 5.75 Bo Kanda LITA BAEHRE:GER
3位 5.75 Armand DUPLANTIS:SWE
4位 5.75 Menno VLOON:NED
5位 5.75 Thiago BRAZ:BRA
6位 5.75 Piotr LISEK:POL
7位 5.65 Ersu SASMA:TUR
7位 5.65 Harry COPPELL:GBR
9位 5.65 Ben BROEDERS:BEL
10位 5.50 Matt LUDWIG:USA
11位 5.50 Bokai HUANG:CHN
12位 5.50 Konstantinos FILIPPIDIS:GRE
12位 5.50 Ethan CORMONT:FRA
14位 5.30 山本 聖途:日本
決勝
1位 6.02 Armand DUPLANTIS:SWE
2位 5.97 Christopher NILSEN:USA
3位 5.87 Thiago BRAZ:BRA
4位 5.80 Emmanouil KARALIS:GRE
4位 5.80 KC LIGHTFOOT:USA
6位 5.80 Piotr LISEK:POL
7位 5.80 Harry COPPELL:GBR
8位 5.70 Renaud LAVILLENIE:FRA
9位 5.70 Oleg ZERNIKEL:GER
10位 5.70 Ersu SASMA:TUR
11位 5.70 Bo Kanda LITA BAEHRE:GER
11位 5.70 Ernest John OBIENA:PHI
13位 5.55 Menno VLOON:NED
予選 1組
1位 8.17 (0.4) 橋岡 優輝:日本
2位 8.13 (0.2) JuVaughn HARRISON:USA
3位 8.10 (0.3) Filippo RANDAZZO:ITA
4位 8.07 (0.1) Maykel MASSO:CUB
5位 7.95 (0.2) Emiliano LASA:URU
6位 7.93 (0.1) Henry FRAYNE:AUS
7位 7.92 (0.2) Steffin MCCARTER:USA
8位 7.88 (0.6) Samory Uiki BANDEIRA FRAGA:BRA
9位 7.86 (0.5) Izmir SMAJLAJ:ALB
10位 7.81 (0.1) Jianan WANG:CHN
11位 7.75 (0.0) Carey MCLEOD:JAM
12位 7.70 (0.3) 城山 正太郎:日本
13位 7.60 (0.9) Vladyslav MAZUR:UKR
14位 7.41 (0.4) Bachana KHORAVA:GEO
予選 2組
1位 8.50 (0.2) Juan Miguel ECHEVARRIA:CUB
2位 8.22 (0.1) Miltiadis TENTOGLOU:GRE
3位 8.14 (0.3) Tajay GAYLE:JAM
4位 8.01 (0.2) Thobias MONTLER:SWE
5位 7.98 (0.6) Eusebio CACERES:ESP
6位 7.96 (0.0) Fabian HEINLE:GER
7位 7.96 (0.4) Changzhou HUANG:CHN
8位 7.96 (0.1) Kristian PULLI:FIN
9位 7.86 (0.4) Xinglong GAO:CHN
10位 7.85 (-0.4) Marquis DENDY:USA
11位 7.74 (0.4) Ruswahl SAMAAI:RSA
12位 7.69 (0.5) Lester Alcides LESCAY GAY:CUB
13位 7.69 (0.1) . SREESHANKAR:IND
14位 7.61 (0.0) 津波 響樹:日本
15位 6.95 (-0.1) Alexsandro MELO:BRA
決勝
1位 8.41 (0.1) Miltiadis TENTOGLOU:GRE
2位 8.41 (0.2) Juan Miguel ECHEVARRIA:CUB
3位 8.21 (0.4) Maykel MASSO:CUB
4位 8.18 (-0.1) Eusebio CACERES:ESP
5位 8.15 (0.0) JuVaughn HARRISON:USA
6位 8.10 (0.0) 橋岡 優輝:日本
7位 8.08 (0.5) Thobias MONTLER:SWE
8位 7.99 (0.0) Filippo RANDAZZO:ITA
9位 7.92 (0.2) Kristian PULLI:FIN
10位 7.72 (0.0) Changzhou HUANG:CHN
11位 7.69 (0.0) Tajay GAYLE:JAM
12位 7.62 (0.1) Fabian HEINLE:GER
予選 1組
1位 17.11 (1.0) Yaming ZHU:CHN
2位 17.08 (0.4) Cristian NAPOLES:CUB
3位 16.99 (-0.4) Andrea DALLAVALLE:ITA
4位 16.91 (0.0) Will CLAYE:USA
5位 16.83 (0.4) Hugues Fabrice ZANGO:BUR
6位 16.78 (-0.1) Tobia BOCCHI:ITA
7位 16.73 (0.2) Ruiting WU:CHN
8位 16.72 (0.8) Nazim BABAYEV:AZE
9位 16.71 (0.0) Tiago PEREIRA:POR
10位 16.49 (0.9) Mateus Daniel ADAO DE SA:BRA
11位 16.01 (0.1) Carey MCLEOD:JAM
12位 15.65 (0.5) Alexsandro MELO:BRA
13位 15.39 (-0.5) Nelson EVORA:POR
予選 2組
1位 17.71 (0.2) Pedro PICHARDO:POR
2位 17.13 (-0.9) Necati ER:TUR
3位 17.05 (-0.2) Yasser Mohamed TRIKI:ALG
4位 17.01 (1.0) Donald SCOTT:USA
5位 16.88 (-0.7) Emanuel IHEMEJE:ITA
6位 16.84 (-0.6) Yaoqing FANG:CHN
7位 16.83 (-0.8) Melvin RAFFIN:FRA
8位 16.69 (-0.6) Max HESS:GER
9位 16.59 (-0.5) Chris BENARD:USA
10位 16.59 (-0.2) Benjamin COMPAORE:FRA
11位 16.42 (0.0) Levon AGHASYAN:ARM
12位 16.30 (-0.9) Benjamin WILLIAMS:GBR
13位 16.27 (-1.8) Almir DOS SANTOS:BRA
14位 15.87 (0.4) Pablo TORRIJOS:ESP
決勝
1位 17.98 (0.0) Pedro PICHARDO:POR
2位 17.57 (1.7) Yaming ZHU:CHN
3位 17.47 (-0.2) Hugues Fabrice ZANGO:BUR
4位 17.44 (0.4) Will CLAYE:USA
5位 17.43 (1.0) Yasser Mohamed TRIKI:ALG
6位 17.25 (0.3) Necati ER:TUR
7位 17.18 (1.1) Donald SCOTT:USA
8位 17.01 (0.7) Yaoqing FANG:CHN
9位 16.85 (1.0) Andrea DALLAVALLE:ITA
10位 16.63 (0.1) Cristian NAPOLES:CUB
11位 16.52 (0.2) Emanuel IHEMEJE:ITA
予選 1組
1位 21.49 Tomas WALSH:NZL
2位 21.31 Darlan ROMANI:BRA
3位 21.23 Mostafa Amr HASSAN:EGY
4位 20.96 Armin SINANCEVIC:SRB
5位 20.93 Joe KOVACS:USA
6位 20.90 Payton OTTERDAHL:USA
7位 20.58 Francisco BELO:POR
8位 20.47 Tomas STANEK:CZE
9位 20.29 Jason Jullian VAN ROOYEN:RSA
10位 20.28 Nick PONZIO:ITA
11位 20.14 Abdelrahman MAHMOUD:BRN
12位 20.01 Konrad BUKOWIECKI:POL
13位 19.99 Tajinderpal Singh TOOR:IND
14位 19.81 Andrei Rares TOADER:ROU
15位 19.76 Giorgi MUJARIDZE:GEO
16位 19.42 Tim NEDOW:CAN
予選 2組
1位 22.05 Ryan CROUSER:USA
2位 21.33 Mesud PEZER:BIH
3位 21.25 Zane WEIR:ITA
4位 21.16 Chukwuebuka ENEKWECHI:NGR
5位 20.97 Kyle BLIGNAUT:RSA
6位 20.96 Jacko GILL:NZL
7位 20.86 Michal HARATYK:POL
8位 20.80 Leonardo FABBRI:ITA
9位 20.67 Filip MIHALJEVIC:CRO
10位 20.42 Scott LINCOLN:GBR
11位 20.16 Bob BERTEMES:LUX
12位 19.82 Mohamed Magdi HAMZA:EGY
13位 19.73 Wictor PETERSSON:SWE
14位 19.68 Asmir KOLASINAC:SRB
15位 19.56 Ihor MUSIYENKO:UKR
決勝
1位 23.30 Ryan CROUSER:USA
2位 22.65 Joe KOVACS:USA
3位 22.47 Tomas WALSH:NZL
4位 21.88 Darlan ROMANI:BRA
5位 21.41 Zane WEIR:ITA
6位 21.00 Kyle BLIGNAUT:RSA
7位 20.89 Armin SINANCEVIC:SRB
8位 20.73 Mostafa Amr HASSAN:EGY
9位 20.71 Jacko GILL:NZL
10位 20.32 Payton OTTERDAHL:USA
11位 20.08 Mesud PEZER:BIH
12位 19.74 Chukwuebuka ENEKWECHI:NGR
予選 1組
1位 66.12 Daniel STAHL:SWE
2位 65.94 Andrius GUDZIUS:LTU
3位 65.13 Matthew DENNY:AUS
4位 64.77 Lukas WEISSHAIDINGER:AUT
5位 64.49 Mauricio ORTEGA:COL
6位 63.74 Sam MATTIS:USA
7位 63.29 Daniel JASINSKI:GER
8位 63.18 Clemens PRUFER:GER
9位 62.68 Piotr MALACHOWSKI:POL
10位 61.90 Alin Alexandru FIRFIRICA:ROU
11位 60.74 Lolassonn DJOUHAN:FRA
12位 59.93 Danijel FURTULA:MNE
13位 59.04 Traves SMIKLE:JAM
14位 58.98 Ehsan HADADI:IRI
15位 57.75 Juan CAICEDO:ECU
予選 2組
1位 65.45 Kristjan CEH:SLO
2位 64.18 Simon PETTERSSON:SWE
3位 63.26 Ola STUNES ISENE:NOR
4位 62.93 Chad WRIGHT:JAM
5位 62.91 Fedrick DACRES:JAM
6位 62.84 Bartlomiej STOJ:POL
7位 62.11 Apostolos PARELLIS:CYP
8位 61.72 Alex ROSE:SAM
9位 61.47 Reggie JAGERS III:USA
10位 60.95 Mykyta NESTERENKO:UKR
11位 60.38 David WROBEL:GER
12位 60.34 Mason FINLEY:USA
13位 58.65 Yauheni BAHUTSKI:BLR
14位 57.33 Giovanni FALOCI:ITA
15位 54.69 Lois Maikel MARTINEZ:ESP
決勝
1位 68.90 Daniel STAHL:SWE
2位 67.39 Simon PETTERSSON:SWE
3位 67.07 Lukas WEISSHAIDINGER:AUT
4位 67.02 Matthew DENNY:AUS
5位 66.37 Kristjan CEH:SLO
6位 64.11 Andrius GUDZIUS:LTU
7位 64.08 Mauricio ORTEGA:COL
8位 63.88 Sam MATTIS:USA
9位 62.56 Chad WRIGHT:JAM
10位 62.44 Daniel JASINSKI:GER
11位 61.75 Clemens PRUFER:GER
12位 61.18 Ola STUNES ISENE:NOR
予選 1組
1位 78.73 Quentin BIGOT:FRA
2位 78.36 Mykhaylo KOKHAN:UKR
3位 76.93 Nick MILLER:GBR
4位 76.76 Esref APAK:TUR
5位 76.46 Pawe? FAJDEK:POL
6位 75.94 Serghei MARGHIEV:MDA
7位 75.80 Valeriy PRONKIN:ANA
8位 75.60 Gabriel KEHR:CHI
9位 75.39 Bence HALASZ:HUN
10位 75.17 Diego DEL REAL:MEX
11位 75.09 Alex YOUNG:USA
12位 74.57 Ivan TIKHON:BLR
13位 72.19 Christos FRANTZESKAKIS:GRE
14位 71.60 Hleb DUDARAU:BLR
15位 71.26 Sukhrob KHODJAEV:UZB
予選 2組
1位 79.78 Wojciech NOWICKI:POL
2位 78.81 Rudy WINKLER:USA
3位 78.79 Eivind HENRIKSEN:NOR
4位 76.91 Javier CIENFUEGOS:ESP
5位 75.73 Daniel HAUGH:USA
6位 74.76 Humberto MANSILLA:CHI
7位 74.00 Yury VASILCHANKA:BLR
8位 73.84 Hlib PISKUNOV:UKR
9位 73.77 Tristan SCHWANDKE:GER
10位 73.52 Michail ANASTASAKIS:GRE
11位 72.76 Mostafa ELGAMEL:EGY
12位 72.52 Marcel LOMNICKY:SVK
13位 71.84 Ashraf Amgad EL SEIFY:QAT
14位 71.34 Taylor CAMPBELL:GBR
15位 67.53 Mergen MAMEDOV:TKM
16位 63.63 Ozkan BALTACI:TUR
決勝
1位 82.52 Wojciech NOWICKI:POL
2位 81.58 Eivind HENRIKSEN:NOR
3位 81.53 Pawel FAJDEK:POL
4位 80.39 Mykhaylo KOKHAN:UKR
5位 79.39 Quentin BIGOT:FRA
6位 78.15 Nick MILLER:GBR
7位 77.08 Rudy WINKLER:USA
8位 76.72 Valeriy PRONKIN:ANA
9位 76.71 Esref APAK:TUR
10位 76.30 Javier CIENFUEGOS:ESP
11位 76.22 Daniel HAUGH:USA
12位 75.24 Serghei MARGHIEV:MDA
予選 1組
1位 86.65 Neeraj CHOPRA:IND
2位 85.64 Johannes VETTER:GER
3位 84.50 Lassi ETELATALO:FIN
4位 83.27 Alexandru Mihaita NOVAC:ROU
5位 83.04 Vitezslav VESELY:CZE
6位 82.64 Pavel MIALESHKA:BLR
7位 82.40 Kim AMB:SWE
8位 81.92 Ihab ABDELRAHMAN:EGY
9位 81.24 Edis MATUSEVICIUS:LTU
10位 78.73 Gatis CAKSS:LAT
11位 78.33 Cyprian MRZYGLOD:POL
12位 77.76 Norbert RIVASZ-TOTH:HUN
13位 77.41 Rocco VAN ROOYEN:RSA
14位 77.16 Shih-Feng HUANG:TPE
15位 76.96 Toni KUUSELA:FIN
予選 2組
1位 85.16 Arshad NADEEM:PAK
2位 84.93 Jakub VADLEJCH:CZE
3位 84.41 Julian WEBER:GER
4位 82.72 Aliaksei KATKAVETS:BLR
5位 82.70 Andrian MARDARE:MDA
6位 80.42 Anderson PETERS:GRN
7位 79.33 Keshorn WALCOTT:TTO
8位 78.81 Oliver HELANDER:FIN
9位 78.39 小南 拓人:日本
10位 78.20 Curtis THOMPSON:USA
11位 77.34 Julius YEGO:KEN
12位 76.40 Shivpal SINGH:IND
13位 74.65 Marcin KRUKOWSKI:POL
14位 73.11 Odei JAINAGA:ESP
15位 71.20 Chao-Tsun CHENG:TPE
16位 68.30 Bernhard SEIFERT:GER
スポンサーリンク
予備予選 1組 (0.3)
1位 11.47 Natacha NGOYE AKAMABI:CGO
2位 11.53 Maggie BARRIE:SLE
3位 11.67 Amya CLARKE:SKN
4位 12.12 Djenebou DANTE:MLI
5位 12.70 Hadel ABOUD:LBA
6位 13.12 Bashair Obaid AL MANWARI:QAT
7位 13.29 Kimia YOUSOFI:AFG
8位 13.36 Alba Rosana MBO NCHAMA:GEQ
9位 14.30 Amed ELNA:COM
予備予選 2組 (0.5)
1位 11.76 Fasihi FARZANEH:IRI
2位 11.77 Azreen NABILA ALIAS:MAS
3位 11.82 Mudhawi ALSHAMMARI:KUW
4位 12.17 Regine TUGADE-WATSON:GUM
5位 12.35 Charlotte AFRIAT:MON
6位 12.41 Silina PHA APHAY:LAO
7位 12.49 Hsi-En HSIEH:TPE
8位 12.91 Sarswati CHAUDHARY:NEP
9位 13.34 Yasmeen ALDABBAGH:KSA
予備予選 3組 (0.8)
1位 11.55 Joella LLOYD:ANT
2位 11.76 Asimenye SIMWAKA:MAW
3位 11.89 Alvin TEHUPEIORY:INA
4位 12.11 Carla SCICLUNA:MLT
5位 12.16 Hanna BARAKAT:PLE
6位 12.35 Mazoon AL ALAWI:OMA
7位 12.43 Aissata Denn CONTE:GUI
8位 14.52 Matie STANLEY:TUV
9位 15.26 Houleye BA:MTN
予選 1組 (-0.1)
1位 11.04 Teahna DANIELS:USA
2位 11.07 Dina ASHER-SMITH:GBR
3位 11.16 Murielle AHOURE:CIV
4位 11.20 Manqi GE:CHN
5位 11.25 Salome KORA:SUI
6位 11.27 Marije VAN HUNENSTIJN:NED
7位 11.54 Joella LLOYD:ANT
8位 11.68 Asimenye SIMWAKA:MAW
予選 2組 (0.1)
1位 10.82 Elaine THOMPSON-HERAH:JAM
2位 10.95 Mujinga KAMBUNDJI:SUI
3位 11.16 Tatjana PINTO:GER
4位 11.21 Khamica BINGHAM:CAN
5位 11.33 Rosangela SANTOS:BRA
6位 11.48 Kelly-Ann BAPTISTE:TTO
7位 11.53 Vittoria FONTANA:ITA
8位 11.92 Alvin TEHUPEIORY:INA
予選 3組 (-0.4)
1位 11.08 Alexandra BURGHARDT:GER
2位 11.15 Javianne OLIVER:USA
3位 11.35 Anna BONGIORNI:ITA
4位 11.40 Roda NJOBVU:ZAM
5位 11.40 Xiaojing LIANG:CHN
6位 11.42 Tristan EVELYN:BAR
7位 11.45 Maggie BARRIE:SLE
8位 11.79 Fasihi FARZANEH:IRI
予選 4組 (-0.3)
1位 10.78 Marie-Josee TA LOU:CIV
2位 10.96 Daryll NEITA:GBR
3位 11.18 Crystal EMMANUEL:CAN
4位 11.31 Lorene Dorcas BAZOLO:POR
5位 11.54 Maja MIHALINEC ZIDAR:SLO
6位 11.59 Angela Gabriela TENORIO:ECU
7位 11.71 Amya CLARKE:SKN
予選 5組 (1.3)
1位 10.84 Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
2位 10.91 Ajla DEL PONTE:SUI
3位 11.00 Nzubechi Grace NWOKOCHA:NGR
4位 11.12 Gina BASS:GAM
5位 11.45 Rafalia SPANOUDAKI-CHATZIRIGA:GRE
6位 11.46 Inna EFTIMOVA:BUL
7位 11.54 Dutee CHAND:IND
8位 12.16 Carla SCICLUNA:MLT
予選 6組 (-0.1)
1位 11.04 Teahna DANIELS:USA
2位 11.07 Dina ASHER-SMITH:GBR
3位 11.16 Murielle AHOURE:CIV
4位 11.20 Manqi GE:CHN
5位 11.25 Salome KORA:SUI
6位 11.27 Marije VAN HUNENSTIJN:NED
7位 11.54 Joella LLOYD:ANT
8位 11.68 Asimenye SIMWAKA:MAW
予選 7組 (-0.2)
1位 11.06 Michelle-Lee AHYE:TTO
2位 11.07 Shericka JACKSON:JAM
3位 11.11 Jenna PRANDINI:USA
4位 11.27 Diana VAISMAN:ISR
5位 11.32 Hana BASIC:AUS
6位 11.48 Yongli WEI:CHN
7位 11.49 Jasmine ABRAMS:GUY
8位 11.81 Mudhawi ALSHAMMARI:KUW
準決勝 1組 (0.0)
1位 10.76 Elaine THOMPSON-HERAH:JAM
2位 11.01 Ajla DEL PONTE:SUI
3位 11.05 Dina ASHER-SMITH:GBR
4位 11.11 Jenna PRANDINI:USA
5位 11.22 Khamica BINGHAM:CAN
6位 11.31 TyNia GAITHER:BAH
7位 11.35 Tatjana PINTO:GER
準決勝 2組 (-0.2)
1位 10.79 Marie-Josee TA LOU:CIV
2位 10.79 Shericka JACKSON:JAM
3位 11.00 Michelle-Lee AHYE:TTO
4位 11.07 Alexandra BURGHARDT:GER
5位 11.08 Javianne OLIVER:USA
6位 11.21 Crystal EMMANUEL:CAN
7位 11.22 Manqi GE:CHN
8位 11.30 Asha PHILIP:GBR
準決勝 3組 (0.3)
1位 10.73 Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
2位 10.96 Mujinga KAMBUNDJI:SUI
3位 10.98 Teahna DANIELS:USA
4位 11.00 Daryll NEITA:GBR
5位 11.07 Nzubechi Grace NWOKOCHA:NGR
6位 11.16 Gina BASS:GAM
7位 11.28 Munielle AHOURE:CIV
8位 11.38 Anna BONGIORNI:ITA
決勝 (-0.6)
1位 10.61 Elaine THOMPSON-HERAH:JAM
2位 10.74 Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
3位 10.76 Shericka JACKSON:JAM
4位 10.91 Marie-Josee TA LOU:CIV
5位 10.97 Ajla DEL PONTE:SUI
6位 10.99 Mujinga KAMBUNDJI:SUI
7位 11.02 Teahna DANIELS:USA
8位 11.12 Daryll NEITA:GBR
予選 1組 (0.3)
1位 22.30 Marie-Josee TA LOU:CIV
2位 22.40 Shaunae MILLER-UIBO:BAH
3位 22.47 Nzubechi Grace NWOKOCHA:NGR
4位 23.16 Gloria HOOPER:ITA
5位 23.20 Ana Carolina AZEVEDO:BRA
6位 23.64 Olga SAFRONOVA:KAZ
予選 2組 (0.4)
1位 22.22 Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
2位 22.63 Beatrice MASILINGI:NAM
3位 23.13 Dafne SCHIPPERS:NED
4位 23.14 Lisa Marie KWAYIE:GER
5位 23.16 Rafalia SPANOUDAKI-CHATZIRIGA:GRE
6位 25.24 Lucia MORIS:SSD
7位 28.12 Najma PARVEEN:PAK
予選 3組 (-0.2)
1位 22.26 Mujinga KAMBUNDJI:SUI
2位 22.54 Anavia BATTLE:USA
3位 22.94 Gemima JOSEPH:FRA
4位 23.19 Jael BESTUE:ESP
5位 23.42 Inna EFTIMOVA:BUL
予選 4組 (0.7)
1位 22.11 Christine MBOMA:NAM
2位 22.20 Gabrielle THOMAS:USA
3位 22.72 Aminatou SEYNI:NIG
4位 23.33 Roda NJOBVU:ZAM
5位 23.41 Jessica-Bianca WESSOLLY:GER
6位 23.59 Vitoria Cristina ROSA:BRA
7位 23.85 Dutee CHAND:IND
予選 5組 (-0.3)
1位 22.76 Anthonique STRACHAN:BAH
2位 23.21 Lorene Dorcas BAZOLO:POR
3位 23.26 Dalia KADDARI:ITA
4位 23.26 Shericka JACKSON:JAM
5位 23.39 Ivet LALOVA-COLLIO:BUL
6位 23.96 Veronica Shanti PEREIRA:SGP
予選 6組 (0.4)
1位 22.74 Crystal EMMANUEL:CAN
2位 22.78 Beth DOBBIN:GBR
3位 22.86 Elaine THOMPSON-HERAH:JAM
4位 23.05 Imke VERVAET:BEL
5位 23.21 Phil HEALY:IRL
予選 7組 (0.9)
1位 22.56 Jenna PRANDINI:USA
2位 22.74 Gina BASS:GAM
3位 22.94 Riley DAY:AUS
4位 23.62 Maja MIHALINEC ZIDAR:SLO
5位 23.80 Kristina Marie KNOTT:PHI
準決勝 1組 (0.3)
1位 22.13 Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
2位 22.40 Beatrice MASILINGI:NAM
3位 22.56 Anthonique STRACHAN:BAH
4位 22.56 Riley DAY:AUS
5位 22.57 Jenna PRANDINI:USA
6位 23.03 Dafne SCHIPPERS:NED
7位 23.20 Lorene Dorcas BAZOLO:POR
8位 23.42 Lisa Marie KWAYIE:GER
準決勝 2組 (0.3)
1位 21.66 Elaine THOMPSON-HERAH:JAM
2位 21.97 Christine MBOMA:NAM
3位 22.01 Gabrielle THOMAS:USA
4位 22.67 Gina BASS:GAM
5位 22.85 Beth DOBBIN:GBR
6位 23.05 Crystal EMMANUEL:CAN
7位 23.19 Gemima JOSEPH:FRA
8位 23.28 Gloria HOOPER:ITA
9位 23.38 Rafalia SPANOUDAKI-CHATZIRIGA:GRE
準決勝 3組 (0.1)
1位 22.11 Marie-Josee TA LOU:CIV
2位 22.14 Shaunae MILLER-UIBO:BAH
3位 22.26 Mujinga KAMBUNDJI:SUI
4位 22.47 Nzubechi Grace NWOKOCHA:NGR
5位 22.54 Aminatou SEYNI:NIG
6位 23.02 Anavia BATTLE:USA
7位 23.31 Imke VERVAET:BEL
8位 23.41 Dalia KADDARI:ITA
決勝 (0.8)
1位 21.53 Elaine THOMPSON-HERAH:JAM
2位 21.81 Christine MBOMA:NAM
3位 21.87 Gabrielle THOMAS:USA
4位 21.94 Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
5位 22.27 Marie-Josee TA LOU:CIV
6位 22.28 Beatrice MASILINGI:NAM
7位 22.30 Mujinga KAMBUNDJI:SUI
8位 24.00 Shaunae MILLER-UIBO:BAH
予選 1組
1位 50.50 Shaunae MILLER-UIBO:BAH
1位 54.80 Viktoriya TKACHUK:UKR
2位 55.32 Melissa GONZALEZ:COL
2位 50.76 Roxana GOMEZ:CUB
3位 51.36 Sada WILLIAMS:BAR
3位 55.37 Anna COCKRELL:USA
4位 55.54 Sage WATSON:CAN
4位 51.44 Aliyah ABRAMS:GUY
5位 51.69 Kyra CONSTANTINE:CAN
5位 55.57 Yadisleidis PEDROSO:ITA
6位 55.65 Amalie IUEL:NOR
6位 52.34 Anita HORVAT:SLO
7位 55.90 Aminat JAMAL:BRN
7位 52.41 Patience Okon GEORGE:NGR
8位 56.38 Hanne CLAES:BEL
予選 2組
1位 50.99 Jodie WILLIAMS:GBR
1位 54.56 Anna RYZHYKOVA:UKR
2位 51.07 Quanera HAYES:USA
2位 54.81 Janieve RUSSELL:JAM
3位 51.26 Catia AZEVEDO:POR
3位 54.90 Paulien COUCKUYT:BEL
4位 51.68 Lisanne DE WITTE:NED
4位 55.54 Linda OLIVIERI:ITA
5位 52.37 Bendere OBOYA:AUS
5位 55.67 Viivi LEHIKOINEN:FIN
6位 55.85 Noelle MONTCALM:CAN
7位 55.91 Meghan BEESLEY:GBR
8位 57.55 Chayenne DA SILVA:BRA
予選 3組
1位 54.65 Sydney MCLAUGHLIN:USA
1位 50.84 Allyson FELIX:USA
2位 55.49 Gianna WOODRUFF:PAN
2位 51.14 Roneisha MCGREGOR:JAM
3位 51.14 Lada VONDROVA:CZE
3位 55.52 Sara Slott PETERSEN:DEN
4位 55.71 Thi Lan QUACH:VIE
4位 51.17 Ama PIPI:GBR
5位 52.11 Tiffani SILVA MARINHO:BRA
5位 56.82 Eleonora MARCHIANDO:ITA
6位 57.86 Mariya MYKOLENKO:UKR
6位 52.48 Leni SHIDA:UGA
7位 54.16 Samantha DIRKS:BIZ
8位 54.99 Tetyana MELNYK:UKR
予選 4組
1位 54.43 Femke BOL:NED
1位 51.09 Candice MCLEOD:JAM
2位 55.69 Tia-Adana BELLE:BAR
2位 51.65 Amandine BROSSIER:FRA
3位 56.06 Wenda NEL:RSA
3位 52.19 Susanne WALLI:AUT
4位 52.29 Corinna SCHWAB:GER
4位 56.83 Jessica TURNER:GBR
5位 56.93 Sarah CARLI:AUS
5位 53.16 Irini VASILIOU:GRE
6位 55.89 Galefele MOROKO:BOT
6位 57.03 Yasmin GIGER:SUI
予選 5組
1位 53.97 Dalilah MUHAMMAD:USA
1位 50.89 Stephenie Ann MCPHERSON:JAM
2位 51.06 Natalia KACZMAREK:POL
2位 54.72 Carolina KRAFZIK:GER
3位 54.74 Lea SPRUNGER:SUI
3位 51.18 Paola MORAN:MEX
4位 51.98 Phil HEALY:IRL
4位 54.93 Joanna LINKIEWICZ:POL
5位 52.70 Hellen Syombua KALII:KEN
5位 54.99 Zurian HECHAVARRIA:CUB
6位 55.00 Emma ZAPLETALOVA:SVK
6位 52.78 Agne SERKSNIENE:LTU
7位 53.54 Natassha MCDONALD:CAN
7位 56.45 Line KLOSTER:NOR
8位 57.19 Loubna BENHADJA:ALG
予選 6組
1位 50.06 Marileidy PAULINO:DOM
2位 50.93 Wadeline JONATHAS:USA
3位 51.37 Lieke KLAVER:NED
4位 51.89 Aauri Lorena BOKESA:ESP
5位 51.91 Eleni ARTYMATA:CYP
6位 52.83 Barbora MALIKOVA:CZE
7位 53.61 Shalysa WRAY:CAY
8位 53.99 Christine BOTLOGETSWE:BOT
準決勝 1組
1位 49.38 Marileidy PAULINO:DOM
2位 49.51 Candice MCLEOD:JAM
3位 49.71 Roxana GOMEZ:CUB
4位 49.81 Quanera HAYES:USA
5位 50.80 Eleni ARTYMATA:CYP
6位 51.52 Susanne WALLI:AUT
7位 51.59 Ama PIPI:GBR
8位 51.62 Lada VONDROVA:CZE
準決勝 2組
1位 49.60 Shaunae MILLER-UIBO:BAH
2位 49.97 Jodie WILLIAMS:GBR
3位 50.34 Roneisha MCGREGOR:JAM
4位 50.51 Wadeline JONATHAS:USA
5位 51.06 Paola MORAN:MEX
6位 51.37 Lieke KLAVER:NED
7位 51.46 Aliyah ABRAMS:GUY
8位 51.57 Aauri Lorena BOKESA:ESP
準決勝 3組
1位 49.34 Stephenie Ann MCPHERSON:JAM
2位 49.89 Allyson FELIX:USA
3位 50.11 Sada WILLIAMS:BAR
4位 50.79 Natalia KACZMAREK:POL
5位 51.22 Kyra CONSTANTINE:CAN
6位 51.30 Amandine BROSSIER:FRA
7位 51.32 Catia AZEVEDO:POR
8位 52.09 Lisanne DE WITTE:NED
決勝
1位 48.36 Shaunae MILLER-UIBO:BAH
2位 49.20 Marileidy PAULINO:DOM
3位 49.46 Allyson FELIX:USA
4位 49.61 Stephenie Ann MCPHERSON:JAM
5位 49.87 Candice MCLEOD:JAM
6位 49.97 Jodie WILLIAMS:GBR
7位 50.88 Quanera HAYES:USA
予選 1組
1位 2.01.92 Renelle LAMOTE:FRA
2位 2.02.02 Winnie NANYONDO:UGA
3位 2.02.05 Lore HOFFMANN:SUI
4位 2.02.18 Angelika SARNA:POL
5位 2.02.39 Madeleine KELLY:CAN
6位 2.05.44 Morgan MITCHELL:AUS
予選 2組
1位 1.59.83 Natoya GOULE:JAM
2位 2.00.11 Noelie YARIGO:BEN
3位 2.00.76 Hedda HYNNE:NOR
4位 2.00.92 Halimah NAKAAYI:UGA
5位 2.00.99 Katharina TROST:GER
6位 2.03.00 Eunice Jepkoech SUM:KEN
7位 2.03.74 Nadia POWER:IRL
8位 2.11.87 Lokonyen Rose NATHIKE:ART
予選 3組
1位 2.01.10 Athing MU:USA
2位 2.01.20 Habitam ALEMU:ETH
3位 2.01.87 Joanna JOZWIK:POL
4位 2.02.11 Melissa BISHOP-NRIAGU:CAN
5位 2.02.23 Christina HERING:GER
6位 2.02.82 Bianka BARTHA-KERI:HUN
7位 2.03.57 Louise SHANAHAN:IRL
予選 4組
1位 2.01.42 Raevyn ROGERS:USA
2位 2.01.59 Keely HODGKINSON:GBR
3位 2.01.66 Mary MORAA:KEN
4位 2.01.98 Netsanet DESTA:ETH
5位 2.02.45 Lindsey BUTTERWORTH:CAN
6位 2.03.20 Anna WIELGOSZ:POL
7位 2.04.62 Siofra CLEIRIGH BUTTNER:IRL
8位 2.10.23 Nimali WALIWARSHA:SRI
予選 5組
1位 2.00.71 Rose Mary ALMANZA:CUB
2位 2.00.90 Deborah RODRIGUEZ:URU
3位 2.00.96 Rababe ARAFI:MAR
4位 2.00.96 Alexandra BELL:GBR
5位 2.01.65 Catriona BISSET:AUS
6位 2.03.03 Delia SCLABAS:SUI
7位 2.07.89 Shafiqua MALONEY:VIN
8位 2.16.72 D’Jamila TAVARES:STP
予選 6組
1位 1.59.97 Jemma REEKIE:GBR
2位 2.00.02 Ajee WILSON:USA
3位 2.00.05 Chunyu WANG:CHN
4位 2.00.15 Sara KUIVISTO:FIN
5位 2.01.07 Elena BELLO:ITA
6位 2.01.16 Natalia ROMERO:ESP
7位 2.01.41 Gabriela GAJANOVA:SVK
8位 2.08.08 Emily Cherotich TUEI:KEN
準決勝 1組
1位 1.59.57 Natoya GOULE:JAM
2位 1.59.77 Jemma REEKIE:GBR
3位 2.00.47 Mary MORAA:KEN
4位 2.00.79 Ajee WILSON:USA
5位 2.02.32 Joanna JOZWIK:POL
6位 2.02.35 Elena BELLO:ITA
7位 2.02.38 Hedda HYNNE:NOR
8位 2.04.44 Halimah NAKAAYI:UGA
準決勝 2組
1位 1.58.07 Athing MU:USA
2位 1.58.40 Habitam ALEMU:ETH
3位 1.58.83 Alexandra BELL:GBR
4位 1.59.38 Lore HOFFMANN:SUI
5位 1.59.40 Renelle LAMOTE:FRA
6位 1.59.41 Sara KUIVISTO:FIN
7位 2.01.41 Noelie YARIGO:BEN
8位 2.01.52 Natalia ROMERO:ESP
準決勝 3組
1位 1.59.12 Keely HODGKINSON:GBR
2位 1.59.14 Chunyu WANG:CHN
3位 1.59.28 Raevyn ROGERS:USA
4位 1.59.65 Rose Mary ALMANZA:CUB
5位 1.59.84 Winnie NANYONDO:UGA
6位 1.59.86 Rababe ARAFI:MAR
7位 2.01.76 Deborah RODRIGUEZ:URU
8位 2.02.14 Katharina TROST:GER
決勝
1位 1.55.21 Athing MU:USA
2位 1.55.88 Keely HODGKINSON:GBR
3位 1.56.81 Raevyn ROGERS:USA
4位 1.56.90 Jemma REEKIE:GBR
5位 1.57.00 Chunyu WANG:CHN
6位 1.57.56 Habitam ALEMU:ETH
7位 1.57.66 Alexandra BELL:GBR
8位 1.58.26 Natoya GOULE:JAM
予選 1組
1位 4.03.70 Gabriela DEBUES-STAFFORD:CAN
2位 4.03.89 Laura MUIR:GBR
3位 4.03.93 Winny CHEBET:KEN
4位 4.04.10 Sara KUIVISTO:FIN
5位 4.04.12 Freweyni GEBREEZIBEHER:ETH
6位 4.04.55 Kristiina MAKI:CZE
7位 4.04.76 Marta PEREZ:ESP
8位 4.05.15 Cory Ann MCGEE:USA
9位 4.05.63 Elise VANDERELST:BEL
10位 4.07.29 Ciara MAGEEAN:IRL
11位 4.07.70 Federica DEL BUONO:ITA
12位 4.08.15 Laura Esther GALVAN RODRIGUEZ:MEX
13位 4.10.80 Salome AFONSO:POR
14位 4.14.43 Georgia GRIFFITH:AUS
15位 4.14.83 Hanna KLEIN:GER
予選 2組
1位 4.05.17 Sifan HASSAN:NED
2位 4.05.28 Jessica HULL:AUS
3位 4.05.34 Elinor PURRIER ST. PIERRE:USA
4位 4.05.41 Gaia SABBATINI:ITA
5位 4.05.49 Lemlem HAILU:ETH
6位 4.05.49 Diana MEZULIANIKOVA:CZE
7位 4.06.23 Revee WALCOTT-NOLAN:GBR
8位 4.07.08 Esther GUERRERO:ESP
9位 4.07.90 卜部 蘭:日本
10位 4.08.04 Natalia HAWTHORN:CAN
11位 4.09.19 Claudia Mihaela BOBOCEA:ROU
12位 4.10.72 Edinah JEBITOK:KEN
13位 4.15.31 Aisha PRAUGHT-LEER:JAM
14位 4.31.65 Anjelina Nadai LOHALITH:ART
15位 4.59.56 Maria Pia FERNANDEZ:URU
予選 3組
1位 4.01.40 Faith KIPYEGON:KEN
2位 4.02.24 Winnie NANYONDO:UGA
3位 4.02.27 Linden HALL:AUS
4位 4.02.33 田中 希実:日本
5位 4.02.40 Heather MACLEAN:USA
6位 4.02.77 Katie SNOWDEN:GBR
7位 4.03.52 Lucia STAFFORD:CAN
8位 4.05.03 Martyna GALANT:POL
9位 4.06.22 Caterina GRANZ:GER
10位 4.07.33 Marta PEN FREITAS:POR
11位 4.09.78 Sarah HEALY:IRL
12位 4.10.25 Diribe WELTEJI:ETH
13位 4.19.46 Simona VRZALOVA:CZE
準決勝 1組
1位 3.56.80 Faith KIPYEGON:KEN
2位 3.57.54 Freweyni GEBREEZIBEHER:ETH
3位 3.58.28 Gabriela DEBUES-STAFFORD:CAN
4位 3.58.81 Jessica HULL:AUS
5位 3.59.19 田中 希実:日本
6位 4.01.00 Elinor PURRIER ST. PIERRE:USA
7位 4.01.23 Kristiina MAKI:CZE
8位 4.02.25 Gaia SABBATINI:ITA
9位 4.02.93 Katie SNOWDEN:GBR
10位 4.06.01 Martyna GALANT:POL
11位 4.10.39 Cory Ann MCGEE:USA
12位 4.10.93 Caterina GRANZ:GER
13位 4.11.62 Winny CHEBET:KEN
準決勝 2組
1位 4.00.23 Sifan HASSAN:NED
2位 4.00.73 Laura MUIR:GBR
3位 4.01.37 Linden HALL:AUS
4位 4.01.64 Winnie NANYONDO:UGA
5位 4.01.69 Marta PEREZ:ESP
6位 4.02.12 Lucia STAFFORD:CAN
7位 4.02.35 Sara KUIVISTO:FIN
8位 4.03.70 Diana MEZULIANIKOVA:CZE
9位 4.03.76 Lemlem HAILU:ETH
10位 4.04.15 Marta PEN FREITAS:POR
11位 4.04.86 Elise VANDERELST:BEL
12位 4.05.33 Heather MACLEAN:USA
13位 4.05.56 Edinah JEBITOK:KEN
決勝
1位 3.53.11 Faith KIPYEGON:KEN
2位 3.54.50 Laura MUIR:GBR
3位 3.55.86 Sifan HASSAN:NED
4位 3.57.60 Freweyni GEBREEZIBEHER:ETH
5位 3.58.93 Gabriela DEBUES-STAFFORD:CAN
6位 3.59.01 Linden HALL:AUS
7位 3.59.80 Winnie NANYONDO:UGA
8位 3.59.95 田中 希実:日本
9位 4.00.12 Marta PEREZ:ESP
10位 4.01.75 Elinor PURRIER ST. PIERRE:USA
11位 4.02.63 Jessica HULL:AUS
12位 4.05.50 Cory Ann MCGEE:USA
13位 4.11.76 Kristiina MAKI:CZE
予選 1組
1位 14.47.89 Sifan HASSAN:NED
2位 14.48.01 Agnes Jebet TIROP:KEN
3位 14.48.31 Senbere TEFERI:ETH
4位 14.48.52 Ejgayehu TAYE:ETH
5位 14.50.36 Lilian Kasait RENGERUK:KEN
6位 14.50.92 Yasemin CAN:TUR
7位 14.51.34 Karissa SCHWEIZER:USA
8位 14.53.43 Selamawit TEFERI:ISR
9位 14.55.87 廣中 璃梨佳:日本
10位 14.59.55 Andrea SECCAFIEN:CAN
11位 15.00.16 Laura Esther GALVAN RODRIGUEZ:MEX
12位 15.04.95 萩谷 楓:日本
13位 15.09.47 Jessica JUDD:GBR
14位 15.24.39 Camille BUSCOMB:NZL
15位 15.25.72 Prisca Chemweno CHESANG:UGA
16位 15.26.19 Lucia RODRIGUEZ:ESP
17位 15.33.39 Julie-Anne STAEHLI:CAN
18位 15.50.07 Rose DAVIES:AUS
19位 15.59.40 Sarah CHELANGAT:UGA
予選 2組
1位 14.55.74 Gudaf TSEGAY:ETH
2位 14.55.77 Hellen OBIRI:KEN
3位 14.55.83 Nadia BATTOCLETTI:ITA
4位 14.56.14 Elise CRANNY:USA
5位 14.56.82 Karoline Bjerkeli GROVDAL:NOR
6位 14.59.93 田中 希実:日本
7位 15.00.07 Rachel SCHNEIDER:USA
8位 15.02.59 Rahel DANIEL:ERI
9位 15.03.22 Amy-Eloise MARKOVC:GBR
10位 15.09.68 Eilish MCCOLGAN:GBR
11位 15.11.27 Jenny BLUNDELL:AUS
12位 15.11.47 Esther CHEBET:UGA
13位 15.13.94 Dominique SCOTT:RSA
14位 15.14.96 Kate VAN BUSKIRK:CAN
15位 15.21.65 Isobel BATT-DOYLE:AUS
16位 15.47.01 Diane VAN ES:NED
17位 15.55.94 Marthe YANKURIJE:RWA
決勝
1位 14.36.79 Sifan HASSAN:NED
2位 14.38.36 Hellen OBIRI:KEN
3位 14.38.87 Gudaf TSEGAY:ETH
4位 14.39.62 Agnes Jebet TIROP:KEN
5位 14.41.24 Ejgayehu TAYE:ETH
6位 14.45.11 Senbere TEFERI:ETH
7位 14.46.29 Nadia BATTOCLETTI:ITA
8位 14.46.49 Yasemin CAN:TUR
9位 14.52.84 廣中 璃梨佳:日本
10位 14.54.39 Selamawit TEFERI:ISR
11位 14.55.80 Karissa SCHWEIZER:USA
12位 14.55.85 Lilian Kasait RENGERUK:KEN
13位 14.55.98 Elise CRANNY:USA
14位 15.09.37 Karoline Bjerkeli GROVDAL:NOR
15位 15.12.09 Andrea SECCAFIEN:CAN
決勝
1位 2.27.20 Peres JEPCHIRCHIR:KEN
2位 2.27.36 Brigid KOSGEI:KEN
3位 2.27.46 Molly SEIDEL:USA
4位 2.28.38 Roza DEREJE:ETH
5位 2.29.06 Volha MAZURONAK:BLR
6位 2.29.16 Melat Yisak KEJETA:GER
7位 2.29.36 Eunice Chebichii CHUMBA:BRN
8位 2.30.13 一山 麻緒:日本
9位 2.30.59 Malindi ELMORE:CAN
10位 2.31.14 Sinead DIVER:AUS
11位 2.31.22 Helalia JOHANNES:NAM
12位 2.31.36 Fabienne SCHLUMPF:SUI
13位 2.31.41 Natasha WODAK:CAN
14位 2.32.04 Karolina NADOLSKA:POL
15位 2.32.10 Gerda STEYN:RSA
16位 2.32.23 Immaculate CHEMUTAI:UGA
17位 2.32.53 Sally KIPYEGO:USA
18位 2.33.08 Deborah SCHONEBORN:GER
19位 2.33.14 鈴木 亜由子:日本
20位 2.33.15 Neheng KHATALA:LES
21位 2.33.18 Matea PARLOV KOSTRO:CRO
22位 2.33.19 Carolina WIKSTROM:SWE
23位 2.33.39 Ellie PASHLEY:AUS
24位 2.33.58 Failuna MATANGA:TAN
25位 2.34.09 Fionnuala MCCORMACK:IRL
26位 2.34.19 Lisa WEIGHTMAN:AUS
27位 2.34.21 Gladys TEJEDA:PER
28位 2.34.24 Mieke GORISSEN:BEL
29位 2.34.38 Elena LOYO:ESP
30位 2.34.52 Salome ROCHA:POR
31位 2.35.00 Katharina STEINRUCK:GER
32位 2.35.09 Giovanna EPIS:ITA
33位 2.35.28 前田 穂南:日本
34位 2.35.33 Kyungsun CHOI:KOR
35位 2.35.33 Aleksandra LISOWSKA:POL
36位 2.35.35 Darya MASLOVA:KGZ
37位 2.35.39 Marta GALIMANY:ESP
38位 2.36.29 Susan JEPTOOO:FRA
39位 2.36.33 Stephanie DAVIS:GBR
40位 2.36.38 Jovana DE LA CRUZ CAPANI:PER
41位 2.36.44 Rosa CHACHA:ECU
42位 2.36.47 Yeheniya PROKOFYEVA:UKR
43位 2.37.01 Nazret WELDU:ERI
44位 2.37.05 Andrea DEELTSTRA:NED
45位 2.37.08 Munkhzaya BAYARTSOGT:MGL
46位 2.37.42 Zhanna MAMAZHANOVA:KAZ
47位 2.37.45 Deshun ZHANG:CHN
48位 2.37.52 Maor TIYOURI:ISR
49位 2.38.03 Hanne VERBRUGGEN:BEL
50位 2.38.41 Nina SAVINA:BLR
51位 2.39.25 Martina STRAHL:SUI
52位 2.39.29 Marcela JOGLOVA:CZE
53位 2.39.32 Bojana BJELJAC:CRO
54位 2.39.59 Lilia FISIKOVICI:MDA
55位 2.40.04 Angie ORJUELA:COL
56位 2.40.10 Rkia EL MOUKIM:MAR
57位 2.41.11 Seulki AN:KOR
58位 2.42.25 Tereza HROCHOVA:CZE
59位 2.42.26 Angelika MACH:POL
60位 2.43.30 Andrea Paola BONILLA:ECU
61位 2.44.09 Marcela Cristina GOMEZ:ARG
62位 2.45.23 Zhixuan LI:CHN
63位 2.45.27 Jill HOLTERMAN:NED
64位 2.45.45 Ursula Patricia SANCHEZ:MEX
65位 2.47.15 Daniela TORRES:MEX
66位 2.48.31 Lonah Chemtai SALPETER:ISR
67位 2.49.21 Li BAI:CHN
68位 2.53.26 Stephanie TWELL:GBR
69位 2.53.40 Juliet CHEKWEL:UGA
70位 2.55.01 Sara Catarina RIBEIRO:POR
71位 2.55.39 Jess PIASECKI:GBR
72位 3.02.10 Sharon FIRISUA:SOL
73位 3.03.10 Dayna PIDHORESKY:CAN
予選 1組 (1.0)
1位 12.71 Andrea Carolina VARGAS:CRC
2位 12.72 Nadine VISSER:NED
3位 12.83 Gabriele CUNNINGHAM:USA
4位 13.00 Cindy SEMBER:GBR
5位 13.09 Jiamin CHEN:CHN
6位 13.10 Reetta HURSKE:FIN
7位 13.25 木村 文子:日本
8位 13.43 Ricarda LOBE:GER
予選 2組 (0.4)
1位 12.74 Kendra HARRISON:USA
2位 12.87 Liz CLAY:AUS
3位 12.93 Luminosa BOGLIOLO:ITA
4位 12.95 Elvira HERMAN:BLR
5位 12.99 Mulern JEAN:HAI
6位 13.00 Ebony MORRISON:LBR
7位 13.16 Sarah LAVIN:IRL
8位 14.52 Laura VALETTE:FRA
予選 3組 (0.4)
1位 12.72 Tobi AMUSAN:NGR
2位 12.74 Yanique THOMPSON:JAM
3位 12.75 Pia SKRZYSZOWSKA:POL
4位 12.84 Devynne CHARLTON:BAH
5位 13.06 Annimari KORTE:FIN
6位 13.11 Marthe KOALA:BUR
7位 13.59 青木 益未:日本
予選 4組 (-1.1)
1位 12.67 Britany ANDERSON:JAM
2位 12.91 Christina CLEMONS:USA
3位 12.97 Luca KOZAK:HUN
4位 13.04 Pedrya SEYMOUR:BAH
5位 13.08 Elisa Maria DI LAZZARO:ITA
6位 13.15 Teresa ERRANDONEA:ESP
7位 13.40 Ketiley BATISTA:BRA
予選 5組 (0.3)
1位 12.41 Jasmine CAMACHO-QUINN:PUR
2位 12.53 Megan TAPPER:JAM
3位 12.83 Anne ZAGRE:BEL
4位 12.85 Tiffany PORTER:GBR
5位 12.95 寺田 明日香:日本
6位 12.98 Klaudia SICIARZ:POL
7位 13.03 Zoe SEDNEY:NED
8位 13.17 Ditaji KAMBUNDJI:SUI
9位 13.98 Ana Camila PIRELLI CUBAS:PAR
準決勝 1組 (-0.8)
1位 12.62 Tobi AMUSAN:NGR
2位 12.66 Devynne CHARLTON:BAH
3位 12.69 Andrea Carolina VARGAS:CRC
4位 12.76 Christina CLEMONS:USA
5位 12.84 Klaudia SICIARZ:POL
6位 13.06 寺田 明日香:日本
準決勝 2組 (0.0)
1位 12.40 Britany ANDERSON:JAM
2位 12.51 Kendra HARRISON:USA
3位 12.71 Liz CLAY:AUS
4位 12.75 Luminosa BOGLIOLO:ITA
5位 12.86 Tiffany PORTER:GBR
6位 12.89 Pia SKRZYSZOWSKA:POL
7位 13.09 Mulern JEAN:HAI
8位 13.09 Pedrya SEYMOUR:BAH
準決勝 3組 (-0.2)
1位 12.26 Jasmine CAMACHO-QUINN:PUR
2位 12.62 Megan TAPPER:JAM
3位 12.63 Nadine VISSER:NED
4位 12.67 Gabriele CUNNINGHAM:USA
5位 12.71 Elvira HERMAN:BLR
6位 12.74 Ebony MORRISON:LBR
7位 12.76 Cindy SEMBER:GBR
8位 12.78 Anne ZAGRE:BEL
決勝 (-0.3)
1位 12.37 Jasmine CAMACHO-QUINN:PUR
2位 12.52 Kendra HARRISON:USA
3位 12.55 Megan TAPPER:JAM
4位 12.60 Tobi AMUSAN:NGR
5位 12.73 Nadine VISSER:NED
6位 12.74 Devynne CHARLTON:BAH
7位 13.01 Gabriele CUNNINGHAM:USA
8位 13.24 Britany ANDERSON:JAM
予選 1組
1位 54.80 Viktoriya TKACHUK:UKR
2位 55.32 Melissa GONZALEZ:COL
3位 55.37 Anna COCKRELL:USA
4位 55.54 Sage WATSON:CAN
5位 55.57 Yadisleidis PEDROSO:ITA
6位 55.65 Amalie IUEL:NOR
7位 55.90 Aminat JAMAL:BRN
8位 56.38 Hanne CLAES:BEL
予選 2組
1位 54.56 Anna RYZHYKOVA:UKR
2位 54.81 Janieve RUSSELL:JAM
3位 54.90 Paulien COUCKUYT:BEL
4位 55.54 Linda OLIVIERI:ITA
5位 55.67 Viivi LEHIKOINEN:FIN
6位 55.85 Noelle MONTCALM:CAN
7位 55.91 Meghan BEESLEY:GBR
8位 57.55 Chayenne DA SILVA:BRA
予選 3組
1位 54.65 Sydney MCLAUGHLIN:USA
2位 55.49 Gianna WOODRUFF:PAN
3位 55.52 Sara Slott PETERSEN:DEN
4位 55.71 Thi Lan QUACH:VIE
5位 56.82 Eleonora MARCHIANDO:ITA
6位 57.86 Mariya MYKOLENKO:UKR
予選 4組
1位 54.43 Femke BOL:NED
2位 55.69 Tia-Adana BELLE:BAR
3位 56.06 Wenda NEL:RSA
4位 56.83 Jessica TURNER:GBR
5位 56.93 Sarah CARLI:AUS
6位 57.03 Yasmin GIGER:SUI
予選 5組
1位 53.97 Dalilah MUHAMMAD:USA
2位 54.72 Carolina KRAFZIK:GER
3位 54.74 Lea SPRUNGER:SUI
4位 54.93 Joanna LINKIEWICZ:POL
5位 54.99 Zurian HECHAVARRIA:CUB
6位 55.00 Emma ZAPLETALOVA:SVK
7位 56.45 Line KLOSTER:NOR
8位 57.19 Loubna BENHADJA:ALG
準決勝 1組
1位 53.30 Dalilah MUHAMMAD:USA
2位 54.10 Janieve RUSSELL:JAM
3位 54.47 Paulien COUCKUYT:BEL
4位 54.96 Carolina KRAFZIK:GER
5位 55.51 Sage WATSON:CAN
6位 56.78 Thi Lan QUACH:VIE
7位 57.03 Linda OLIVIERI:ITA
8位 57.61 Amalie IUEL:NOR
準決勝 2組
1位 53.03 Sydney MCLAUGHLIN:USA
2位 54.22 Gianna WOODRUFF:PAN
3位 54.23 Anna RYZHYKOVA:UKR
4位 55.21 Zurian HECHAVARRIA:CUB
5位 55.67 Joanna LINKIEWICZ:POL
6位 55.79 Emma ZAPLETALOVA:SVK
7位 56.35 Wenda NEL:RSA
8位 59.26 Tia-Adana BELLE:BAR
準決勝 3組
1位 53.91 Femke BOL:NED
2位 54.17 Anna COCKRELL:USA
3位 54.25 Viktoriya TKACHUK:UKR
4位 55.12 Lea SPRUNGER:SUI
5位 55.80 Yadisleidis PEDROSO:ITA
6位 57.47 Melissa GONZALEZ:COL
7位 60.36 Jessica TURNER:GBR
決勝
1位 51.46 Sydney MCLAUGHLIN:USA
2位 51.58 Dalilah MUHAMMAD:USA
3位 52.03 Femke BOL:NED
4位 53.08 Janieve RUSSELL:JAM
5位 53.48 Anna RYZHYKOVA:UKR
6位 53.79 Viktoriya TKACHUK:UKR
7位 55.84 Gianna WOODRUFF:PAN
予選 1組
1位 9.10.80 Winfred Mutile YAVI:BRN
2位 9.12.72 Peruth CHEMUTAI:UGA
3位 9.16.91 Emma COBURN:USA
4位 9.22.64 Genevieve LALONDE:CAN
5位 9.30.13 Purity KIRUI:KEN
6位 9.31.25 Marwa BOUZAYANI:TUN
7位 9.33.00 Lea MEYER:GER
8位 9.34.92 Shuangshuang XU:CHN
9位 9.36.26 Michelle FINN:IRL
10位 9.45.81 Lomi MULETA:ETH
11位 9.49.15 Nataliya STREBKOVA:UKR
12位 9.52.89 Belen CASETTA:ARG
13位 9.59.29 Georgia WINKCUP:AUS
14位 10.00.92 Simone PONTE FERRAZ:BRA
予選 2組
1位 9.19.34 Courtney FRERICHS:USA
2位 9.19.62 Gesa Felicitas KRAUSE:GER
3位 9.19.82 Beatrice CHEPKOECH:KEN
4位 9.20.01 Zerfe WONDEMAGEGN:ETH
5位 9.23.85 Luiza GEGA:ALB
6位 9.26.11 Genevieve GREGSON:AUS
7位 9.36.43 Tatiane Raquel DA SILVA:BRA
8位 9.41.14 Regan YEE:CAN
9位 9.42.98 Irene VAN DER REIJKEN:NED
10位 9.43.83 山中 柚乃:日本
11位 9.47.56 Aimee PRATT:GBR
12位 10.07.25 Aneta KONIECZEK:POL
13位 10.43.99 Zita KACSER:HUN
予選 3組
1位 9.23.17 Hyvin KIYENG:KEN
2位 9.23.36 Marusa MISMAS-ZRIMSEK:SLO
3位 9.23.95 Mekides ABEBE:ETH
4位 9.24.31 Valerie CONSTIEN:USA
5位 9.24.34 Elizabeth BIRD:GBR
6位 9.30.64 Elena BURKARD:GER
7位 9.30.96 Lili Anna TOTH:HUN
8位 9.31.79 Alicja KONIECZEK:POL
9位 9.31.99 Anna Emilie MOLLER:DEN
10位 9.34.25 Alycia BUTTERWORTH:CAN
11位 9.34.67 Amy CASHIN:AUS
12位 9.34.86 Eilish FLANAGAN:IRL
13位 9.45.37 Carolina ROBLES:ESP
14位 10.05.95 Adva COHEN:ISR
決勝
1位 9.01.45 Peruth CHEMUTAI:UGA
2位 9.04.79 Courtney FRERICHS:USA
3位 9.05.39 Hyvin KIYENG:KEN
4位 9.06.16 Mekides ABEBE:ETH
5位 9.14.00 Gesa Felicitas KRAUSE:GER
6位 9.14.84 Marusa MISMAS-ZRIMSEK:SLO
7位 9.16.33 Beatrice CHEPKOECH:KEN
8位 9.16.41 Zerfe WONDEMAGEGN:ETH
9位 9.19.68 Elizabeth BIRD:GBR
10位 9.19.74 Winfred Mutile YAVI:BRN
11位 9.22.40 Genevieve LALONDE:CAN
12位 9.31.61 Valerie CONSTIEN:USA
13位 9.34.10 Luiza GEGA:ALB
14位 9.50.96 Carolina ROBLES:ESP
1位 1.29.12 Antonella PALMISANO:ITA
2位 1.29.37 Sandra Lorena ARENAS:COL
3位 1.29.57 Hong LIU:CHN
4位 1.30.05 Maria PEREZ:ESP
5位 1.30.33 Alegna GONZALEZ:MEX
6位 1.30.39 Jemima MONTAG:AUS
7位 1.31.04 Shijie QIEYANG:CHN
8位 1.31.24 Antigoni DRISBIOTI:GRE
9位 1.31.26 Paola PEREZ:ECU
10位 1.31.29 Katarzyna ZDZIEBLO:POL
11位 1.31.39 Erica ROCHA DE SENA:BRA
12位 1.31.54 Jiayu YANG:CHN
13位 1.31.55 藤井 菜々子:日本
14位 1.31.57 Raquel GONZALEZ:ESP
15位 1.31.57 岡田 久美子:日本
16位 1.31.58 Elvira KHASANOVA:ANA
17位 1.32.36 . PRIYANKA:IND
18位 1.33.12 Valentina TRAPLETTI:ITA
19位 1.34.04 Mariia SAKHARUK:UKR
20位 1.34.08 Ana CABECINHA:POR
21位 1.35.07 Noelia VARGAS:CRC
22位 1.35.08 Meryem BEKMEZ:TUR
23位 1.35.09 Anastasiya RAROVSKAYA:BLR
24位 1.35.25 Mary Luz ANDIA:PER
25位 1.35.36 Sandra Viviana GALVIS:COL
26位 1.35.56 Brigita VIRBALYTE:LTU
27位 1.36.27 Hanna SHEVCHUK:UKR
28位 1.36.32 Karla JARAMILLO:ECU
29位 1.36.51 Kiriaki FILTISIKOU:GRE
30位 1.36.58 Tereza DURDIAKOVA:CZE
31位 1.37.22 Anna TERLYUKEVICH:BLR
32位 1.37.38 Bhawna JAT:IND
33位 1.37.42 Robyn STEVENS:USA
34位 1.37.48 Laura GARCIA-CARO:ESP
35位 1.37.53 Siu Nga CHING:HKG
36位 1.38.10 Leydi GUERRA:PER
37位 1.38.11 Katie HAYWARD:AUS
38位 1.38.21 Rebecca HENDERSON:AUS
39位 1.38.40 Ayse TEKDAL:TUR
40位 1.39.31 河添 香織:日本
41位 1.39.55 Evin DEMIR:TUR
42位 1.40.02 Aiman RATOVA:KAZ
43位 1.40.20 Lyudmila OLYANOVSKA:UKR
44位 1.40.23 Mirna ORTIZ:GUA
45位 1.41.29 Maria KATERINKA CZAKOVA:SVK
46位 1.41.49 Barbara KOVACS:HUN
47位 1.41.50 Valeria ORTUNO:MEX
48位 1.42.25 Angela CASTRO:BOL
49位 1.43.33 Viktoryia RASHCHUPKINA:BLR
50位 1.44.30 Mayra PEREZ:GUA
51位 1.45.47 Ilse GUERRERO:MEX
52位 1.46.36 Eleonora Anna GIORGI:ITA
53位 1.47.19 Panagiota TSINOPOULOU:GRE
予選 1組
1位 41.55GBR
2位 41.90USA
3位 42.15JAM
4位 42.68FRA
5位 42.81NED
6位 42.84ITA
7位 43.44 青山/兒玉/齋藤/鶴田:日本
8位 43.69ECU
予選 2組
1位 42.00GER
2位 42.05SUI
3位 42.82CHN
4位 43.09POL
5位 43.15BRA
6位 43.25NGR
7位 43.51DEN
8位 43.62TTO
決勝
1位 41.02JAM
2位 41.45USA
3位 41.88GBR
4位 42.08SUI
5位 42.12GER
6位 42.71CHN
7位 42.89FRA
予選 1組
1位 3.23.10POL
2位 3.24.04CUB
3位 3.24.08BEL
4位 3.24.77GER
5位 3.25.07FRA
6位 3.25.90SUI
7位 3.30.61AUS
予選 2組
1位 3.20.86USA
2位 3.21.95JAM
3位 3.23.99GBR
4位 3.24.01NED
5位 3.24.05CAN
6位 3.24.50UKR
7位 3.27.74ITA
8位 3.33.00BLR
予選 1組
1位 1.95 Nicola MCDERMOTT:AUS
2位 1.95 Safina SADULLAYEVA:UZB
3位 1.95 Vashti CUNNINGHAM:USA
4位 1.95 Iryna GERASHCHENKO:UKR
4位 1.95 Maja NILSSON:SWE
4位 1.95 Yuliya LEVCHENKO:UKR
7位 1.95 Mirela DEMIREVA:BUL
8位 1.93 Emily BORTHWICK:GBR
9位 1.90 Daniela STANCIU:ROU
10位 1.90 Karyna DEMIDIK:BLR
11位 1.90 Alessia TROST:ITA
12位 1.86 Salome LANG:SUI
12位 1.86 Ella JUNNILA:FIN
14位 1.86 Imke ONNEN:GER
15位 1.86 Airine PALSYTE:LTU
15位 1.86 Kristina OVCHINNIKOVA:KAZ
予選 2組
1位 1.95 Marija VUKOVIC:MNE
2位 1.95 Yaroslava MAHUCHIKH:UKR
3位 1.95 Eleanor PATTERSON:AUS
3位 1.95 Marie-Laurence JUNGFLEISCH:GER
5位 1.95 Morgan LAKE:GBR
6位 1.95 Kamila LICWINKO:POL
7位 1.95 Mariya LASITSKENE:ANA
8位 1.93 Erika KINSEY:SWE
9位 1.93 Elena VALLORTIGARA:ITA
10位 1.90 Svetlana RADZIVIL:UZB
11位 1.86 Levern SPENCER:LCA
12位 1.86 Rachel MCCOY:USA
12位 1.86 Ana SIMIC:CRO
14位 1.86 Nadezhda DUBOVITSKAYA:KAZ
15位 1.82 Tynita BUTTS-TOWNSEND:USA
予選 1組
1位 4.55 Nikoleta KYRIAKOPOULOU:GRE
1位 4.55 Katie NAGEOTTE:USA
1位 4.55 Robeilys PEINADO:VEN
1位 4.55 Tina SUTEJ:SLO
5位 4.55 Iryna ZHUK:BLR
5位 4.55 Wilma MURTO:FIN
7位 4.55 Angelica BENGTSSON:SWE
8位 4.55 Maryna KYLYPKO:UKR
9位 4.40 Sandi MORRIS:USA
10位 4.40 Elisa MOLINAROLO:ITA
11位 4.40 Eleni-Klaoudia POLAK:GRE
12位 4.40 Nina KENNEDY:AUS
13位 4.25 Andrina HODEL:SUI
予選 2組
1位 4.55 Anzhelika SIDOROVA:ANA
1位 4.55 Anicka NEWELL:CAN
1位 4.55 Holly BRADSHAW:GBR
4位 4.55 Katerina STEFANIDI:GRE
4位 4.55 Yarisley SILVA:CUB
6位 4.55 Morgann LELEUX ROMERO:USA
6位 4.55 Huiqin XU:CHN
8位 4.40 Michaela MEIJER:SWE
9位 4.40 Angelica MOSER:SUI
10位 4.40 Yana HLADIYCHUK:UKR
11位 4.40 Romana MALCOVA:CZE
12位 4.25 Roberta BRUNI:ITA
12位 4.25 Elizaveta PARNOVA:AUS
14位 4.25 Fanny SMETS:BEL
14位 4.25 Lene Onsrud RETZIUS:NOR
決勝
1位 4.90 Katie NAGEOTTE:USA
2位 4.85 Anzhelika SIDOROVA:ANA
3位 4.85 Holly BRADSHAW:GBR
4位 4.80 Katerina STEFANIDI:GRE
5位 4.50 Tina SUTEJ:SLO
5位 4.50 Maryna KYLYPKO:UKR
5位 4.50 Wilma MURTO:FIN
8位 4.50 Robeilys PEINADO:VEN
8位 4.50 Huiqin XU:CHN
8位 4.50 Iryna ZHUK:BLR
8位 4.50 Nikoleta KYRIAKOPOULOU:GRE
8位 4.50 Yarisley SILVA:CUB
13位 4.50 Angelica BENGTSSON:SWE
予選 1組
1位 6.86 (0.3) Brittney REESE:USA
2位 6.85 (0.6) Tara DAVIS:USA
3位 6.76 (-0.1) Khaddi SAGNIA:SWE
4位 6.75 (0.3) Abigail IROZURU:GBR
5位 6.72 (0.5) Tyra GITTENS:TTO
6位 6.71 (0.0) Maryna BEKH-ROMANCHUK:UKR
7位 6.62 (-0.5) Jazmin SAWYERS:GBR
8位 6.60 (-0.7) Brooke STRATTON:AUS
9位 6.54 (-0.1) Maryse LUZOLO:GER
10位 6.51 (0.3) Alina ROTARU-KOTTMANN:ROU
11位 6.40 (-0.4) Rellie KAPUTIN:PNG
12位 6.29 (0.1) Christabel NETTEY:CAN
13位 6.22 (0.8) Chanice PORTER:JAM
14位 6.12 (0.9) Natalie ARANDA:PAN
予選 2組
1位 7.00 (0.1) Ivana SPANOVIC:SRB
2位 6.98 (0.1) Malaika MIHAMBO:GER
3位 6.82 (-0.6) Chantel MALONE:IVB
4位 6.76 (0.3) Ese BRUME:NGR
5位 6.56 (0.3) Quanesha BURKS:USA
6位 6.55 (0.3) Nastassia MIRONCHYK-IVANOVA:BLR
7位 6.52 (0.2) Anasztazia NGUYEN:HUN
8位 6.43 (-0.3) Eliane MARTINS:BRA
9位 6.36 (0.2) Florentina Costina IUSCO:ROU
10位 6.32 (-0.6) Fatima DIAME:ESP
11位 6.27 (-0.4) Yanis Esmeralda DAVID:FRA
12位 6.19 (0.3) Tissanna HICKLING:JAM
13位 6.19 (-0.1) Darya REZNICHENKO:UZB
14位 6.05 (-0.5) Lorraine UGEN:GBR
決勝
1位 7.00 (0.1) Malaika MIHAMBO:GER
2位 6.97 (0.1) Brittney REESE:USA
3位 6.97 (0.4) Ese BRUME:NGR
4位 6.91 (-0.4) Ivana SPANOVIC:SRB
5位 6.88 (0.4) Maryna BEKH-ROMANCHUK:UKR
6位 6.84 (0.8) Tara DAVIS:USA
7位 6.83 (1.2) Brooke STRATTON:AUS
8位 6.80 (0.3) Jazmin SAWYERS:GBR
9位 6.67 (-0.5) Khaddi SAGNIA:SWE
10位 6.60 (-1.6) Tyra GITTENS:TTO
11位 6.51 (0.9) Abigail IROZURU:GBR
12位 6.50 (0.5) Chantel MALONE:IVB
予選 1組
1位 14.77 (-0.2) Yulimar ROJAS:VEN
2位 14.62 (0.5) Ana PELETEIRO:ESP
3位 14.37 (0.9) Caterine IBARGUEN:COL
4位 14.30 (0.4) Kimberly WILLIAMS:JAM
5位 14.26 (0.4) Keturah ORJI:USA
6位 14.20 (0.4) Senni SALMINEN:FIN
7位 14.20 (0.8) Neele ECKHARDT:GER
8位 13.93 (0.5) Evelise VEIGA:POR
9位 13.91 (0.0) Olha SALADUKHA:UKR
10位 13.90 (0.3) Dariya DERKACH:ITA
11位 13.79 (-0.2) Gabriela PETROVA:BUL
12位 13.76 (0.7) Jasmine MOORE:USA
13位 13.34 (0.7) Mariya OVCHINNIKOVA:KAZ
14位 13.02 (0.3) Roksana KHUDOYAROVA:UZB
15位 12.90 (0.4) Irina EKTOVA:KAZ
予選 2組
1位 14.60 (-0.1) Thea LAFOND:DMA
2位 14.54 (0.1) Patricia MAMONA:POR
3位 14.50 (0.0) Liadagmis POVEA:CUB
4位 14.43 (0.0) Shanieka RICKETTS:JAM
5位 14.36 (0.3) Hanna MINENKO:ISR
6位 14.29 (-0.1) Rouguy DIALLO:FRA
7位 14.21 (0.1) Kristiina MAKELA:FIN
8位 14.14 (-0.1) Davisleydi VELAZCO:CUB
9位 14.11 (0.1) Ana Lucia JOSE TIMA:DOM
10位 14.07 (0.0) Nubia SOARES:BRA
11位 14.05 (0.6) Viyaleta SKVARTSOVA:BLR
12位 13.69 (0.3) Olga RYPAKOVA:KAZ
13位 13.68 (0.5) Tori FRANKLIN:USA
14位 13.16 (0.2) Yosiris URRUTIA:COL
15位 13.10 (-0.1) Diana ZAGAINOVA:LTU
16位 13.02 (0.5) Kristin GIERISCH:GER
17位 12.23 (-0.1) Paraskevi PAPACHRISTOU:GRE
決勝
1位 15.67 (0.7) Yulimar ROJAS:VEN
2位 15.01 (1.0) Patricia MAMONA:POR
3位 14.87 (0.5) Ana PELETEIRO:ESP
4位 14.84 (0.1) Shanieka RICKETTS:JAM
5位 14.70 (0.1) Liadagmis POVEA:CUB
6位 14.60 (0.6) Hanna MINENKO:ISR
7位 14.59 (0.6) Keturah ORJI:USA
8位 14.51 (0.4) Kimberly WILLIAMS:JAM
9位 14.38 (0.9) Rouguy DIALLO:FRA
10位 14.25 (0.7) Caterine IBARGUEN:COL
11位 14.17 (0.6) Kristiina MAKELA:FIN
12位 12.57 (0.8) Thea LAFOND:DMA
予選 1組
1位 19.22 Raven SAUNDERS:USA
2位 19.01 Fanny ROOS:SWE
3位 18.89 Aliona DUBITSKAYA:BLR
4位 18.80 Yang GAO:CHN
5位 18.75 Portious WARREN:TTO
6位 18.75 Jessica RAMSEY:USA
7位 18.65 Maddison-Lee WESCHE:NZL
8位 18.08 Christina SCHWANITZ:GER
9位 17.89 Katharina MAISCH:GER
10位 17.76 Klaudia KARDASZ:POL
11位 17.74 Jessica SCHILDER:NED
12位 17.43 Lloydricia CAMERON:JAM
13位 17.38 Maria Belen TOIMIL:ESP
14位 17.15 Olha GOLODNA:UKR
15位 16.55 Dimitriana BEZEDE:MDA
予選 2組
1位 19.46 Lijiao GONG:CHN
2位 19.23 Jiayuan SONG:CHN
3位 18.83 Valerie ADAMS:NZL
4位 18.80 Auriol DONGMO:POR
5位 18.57 Sara GAMBETTA:GER
6位 18.37 Danniel THOMAS-DODD:JAM
7位 17.81 Emel DERELI:TUR
8位 17.81 Sophie MCKINNA:GBR
9位 17.68 Adelaide AQUILLA:USA
10位 17.59 Anita MARTON:HUN
11位 17.33 Marketa CERVENKOVA:CZE
12位 17.17 Ahymara ESPINOZA:VEN
13位 16.98 Paulina GUBA:POL
14位 16.62 Sarah MITTON:CAN
15位 16.46 Geisa ARCANJO:BRA
16位 15.31 Sopo SHATIRISHVILI:GEO
決勝
1位 20.58 Lijiao GONG:CHN
2位 19.79 Raven SAUNDERS:USA
3位 19.62 Valerie ADAMS:NZL
4位 19.57 Auriol DONGMO:POR
5位 19.14 Jiayuan SONG:CHN
6位 18.98 Maddison-Lee WESCHE:NZL
7位 18.91 Fanny ROOS:SWE
8位 18.88 Sara GAMBETTA:GER
9位 18.73 Aliona DUBITSKAYA:BLR
10位 18.67 Yang GAO:CHN
11位 18.32 Portious WARREN:TTO
予選 1組
1位 63.75 Sandra PERKOVIC:CRO
2位 63.73 Kristin PUDENZ:GER
3位 62.27 Shadae LAWRENCE:JAM
4位 61.15 Jorinde VAN KLINKEN:NED
5位 60.88 Melina ROBERT-MICHON:FRA
6位 60.57 Seema PUNIA:IND
7位 59.18 Chrysoula ANAGNOSTOPOULOU:GRE
8位 58.90 Xinyue SU:CHN
9位 57.96 Denia CABALLERO:CUB
10位 57.90 Fernanda MARTINS:BRA
11位 57.03 Irina RODRIGUES:POR
12位 56.22 Rachel DINCOFF:USA
13位 56.04 Kelsey CARD:USA
14位 54.57 Alexandra EMILIANOV:MDA
15位 54.28 Nataliya SEMENOVA:UKR
予選 2組
1位 66.42 Valarie ALLMAN:USA
2位 64.00 Kamalpreet KAUR:IND
3位 63.66 Daisy OSAKUE:ITA
4位 63.22 Marike STEINACKER:GER
5位 63.18 Yaime PEREZ:CUB
6位 62.85 Liliana CA:POR
7位 62.72 Yang CHEN:CHN
8位 62.46 Claudine VITA:GER
9位 61.52 Izabela DA SILVA:BRA
10位 61.48 Marija TOLJ:CRO
11位 60.45 Bin FENG:CHN
12位 59.23 Subenrat INSAENG:THA
13位 58.90 Andressa DE MORAIS:BRA
14位 58.77 Dani STEVENS:AUS
15位 56.95 Dragana TOMASEVIC:SRB
16位 55.81 Karen GALLARDO:CHI
決勝
1位 68.98 Valarie ALLMAN:USA
2位 66.86 Kristin PUDENZ:GER
3位 65.72 Yaime PEREZ:CUB
4位 65.01 Sandra PERKOVIC:CRO
5位 63.93 Liliana CA:POR
6位 63.70 Kamalpreet KAUR:IND
7位 62.12 Shadae LAWRENCE:JAM
8位 62.02 Marike STEINACKER:GER
9位 61.80 Claudine VITA:GER
10位 61.57 Yang CHEN:CHN
11位 60.39 Izabela DA SILVA:BRA
12位 59.97 Daisy OSAKUE:ITA
予選 1組
1位 76.99 Anita WLODARCZYK:POL
2位 74.00 Brooke ANDERSEN:USA
3位 73.51 Alexandra TAVERNIER:FRA
4位 73.20 Julia RATCLIFFE:NZL
5位 71.68 Sara FANTINI:ITA
6位 70.80 Hanna MALYSHCHYK:BLR
7位 69.86 Na LUO:CHN
8位 69.57 Hanna SKYDAN:AZE
9位 69.29 Zalina PETRIVSKAYA:MDA
10位 69.01 Stamatia SCARVELIS:GRE
11位 68.68 Jillian WEIR:CAN
12位 66.48 Reka GYURATZ:HUN
13位 66.06 Tugce SAHUTOGLU:TUR
14位 62.42 Laura REDONDO:ESP
15位 59.85 Iryna NOVOZHYLOVA:UKR
予選 2組
1位 74.29 Zheng WANG:CHN
2位 73.97 Camryn ROGERS:CAN
3位 73.19 Gwen BERRY:USA
4位 73.06 Malwina KOPRON:POL
5位 72.55 DeAnna PRICE:USA
6位 72.32 Joanna FIODOROW:POL
7位 71.72 Bianca Florentina GHELBER:ROU
8位 70.49 Silja KOSONEN:FIN
9位 68.53 Laura IGAUNE:LAT
10位 68.29 Iryna KLYMETS:UKR
11位 68.23 Rosa Andreina RODRIGUEZ:VEN
12位 67.71 Lauren BRUCE:NZL
13位 67.38 Samantha BORUTTA:GER
14位 66.63 Martina HRASNOVA:SVK
15位 65.15 Nastassia MASLAVA:BLR
決勝
1位 78.48 Anita WLODARCZYK:POL
2位 77.03 Zheng WANG:CHN
3位 75.49 Malwina KOPRON:POL
4位 74.41 Alexandra TAVERNIER:FRA
5位 74.35 Camryn ROGERS:CAN
6位 74.18 Bianca Florentina GHELBER:ROU
7位 73.83 Joanna FIODOROW:POL
8位 73.09 DeAnna PRICE:USA
9位 72.69 Julia RATCLIFFE:NZL
10位 72.16 Brooke ANDERSEN:USA
11位 71.35 Gwen BERRY:USA
12位 69.10 Sara FANTINI:ITA
予選 1組
1位 65.24 Maria ANDREJCZYK:POL
2位 62.37 Mackenzie LITTLE:AUS
3位 61.99 Huihui LYU:CHN
4位 60.94 Madara PALAMEIKA:LAT
5位 60.78 Tatsiana KHALADOVICH:BLR
6位 60.14 Jucilene Sales DE LIMA:BRA
7位 60.03 Nikola OGRODNIKOVA:CZE
8位 59.71 Kara WINGER:USA
9位 58.93 Marija VUCENOVIC:SRB
10位 58.84 Anete KOCINA:LAT
11位 58.19 Elizabeth GLEADLE:CAN
12位 57.39 Reka SZILAGYI:HUN
13位 54.98 Maria Lucelly MURILLO:COL
14位 54.04 Annu RANI:IND
予選 2組
1位 63.07 Maggie MALONE:USA
2位 62.59 Kelsey-Lee BARBER:AUS
3位 62.31 Eda TUGSUZ:TUR
4位 62.06 北口 榛花:日本
5位 61.96 Liveta JASIUNAITE:LTU
6位 61.95 Shiying LIU:CHN
7位 61.85 Kathryn MITCHELL:AUS
8位 61.68 Christin HUSSONG:GER
9位 60.52 Barbora SPOTAKOVA:CZE
10位 59.47 Laila FERRER E SILVA:BRA
11位 59.16 Irena GILLAROVA:CZE
12位 58.60 Victoria HUDSON:AUT
13位 57.69 Jo-Ane VAN DYK:RSA
14位 57.33 Lina MUZE:LAT
15位 54.98 Ariana INCE:USA
決勝
1位 66.34 Shiying LIU:CHN
2位 64.61 Maria ANDREJCZYK:POL
3位 64.56 Kelsey-Lee BARBER:AUS
4位 64.00 Eda TUGSUZ:TUR
5位 63.41 Huihui LYU:CHN
6位 61.82 Kathryn MITCHELL:AUS
7位 60.06 Liveta JASIUNAITE:LTU
8位 59.96 Mackenzie LITTLE:AUS
9位 59.94 Christin HUSSONG:GER
10位 59.82 Maggie MALONE:USA
11位 58.70 Madara PALAMEIKA:LAT
12位 55.42 北口 榛花:日本
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 9.80(0.1) 決勝
        Lamont Marcell JACOBS:ITA
2位 9.83(0.9) 準決勝 3組
        Bingtian SU:CHN
2位 9.83(0.9) 準決勝 3組
        Ronnie BAKER:USA
4位 9.84(0.1) 決勝
        Fred KERLEY:USA
4位 9.84(0.9) 準決勝 3組
        Lamont Marcell JACOBS:ITA
6位 9.89(0.1) 決勝
        Andre DE GRASSE:CAN
7位 9.90(0.9) 準決勝 3組
        Akani SIMBINE:RSA
8位 9.91(0.6) 予選 5組
        Andre DE GRASSE:CAN
9位 9.93(0.1) 決勝
        Akani SIMBINE:RSA
10位 9.94(0.1) 予選 3組
        Lamont Marcell JACOBS:ITA
11位 9.95(0.1) 決勝
        Ronnie BAKER:USA
12位 9.96(-0.1) 準決勝 1組
        Fred KERLEY:USA
13位 9.97(0.6) 予選 5組
        Fred KERLEY:USA
14位 9.98(0.1) 決勝
        Bingtian SU:CHN
14位 9.98(-0.2) 準決勝 2組
        Zharnel HUGHES:GBR
14位 9.98(-0.1) 準決勝 1組
        Andre DE GRASSE:CAN
14位 9.98(0.3) 予選 2組
        Enoch ADEGOKE:NGR
18位 10.00(-0.2) 準決勝 2組
        Enoch ADEGOKE:NGR
18位 10.00(-0.2) 準決勝 2組
        Trayvon BROMELL:USA
18位 10.00(-0.1) 準決勝 1組
        Ferdinand Omanyala OMURWA:KEN
21位 10.01(0.8) 予選 7組
        Rohan BROWNING:AUS
21位 10.01(0.6) 予選 5組
        Ferdinand Omanyala OMURWA:KEN
23位 10.02(0.3) 予選 2組
        Femi OGUNODE:QAT
24位 10.03(-0.1) 準決勝 1組
        Gift LEOTLELA:RSA
24位 10.03(0.2) 予選 1組
        Ronnie BAKER:USA
26位 10.04(0.1) 予選 3組
        Oblique SEVILLE:JAM
26位 10.04(0.3) 予選 2組
        Zharnel HUGHES:GBR
26位 10.04(0.0) 予選 4組
        Gift LEOTLELA:RSA
29位 10.05(0.3) 予選 2組
        Trayvon BROMELL:USA
29位 10.05(0.0) 予選 4組
        Bingtian SU:CHN
31位 10.06(0.8) 予選 7組
        Yohan BLAKE:JAM
32位 10.07(0.2) 予選 1組
        Jimmy VICAUT:FRA
33位 10.08(-0.4) 予選 6組
        Akani SIMBINE:RSA
33位 10.08(0.8) 予選 7組
        Chijindu UJAH:GBR
35位 10.09(-0.2) 準決勝 2組
        Oblique SEVILLE:JAM
35位 10.09(-0.2) 準決勝 2組
        Rohan BROWNING:AUS
37位 10.10(0.6) 予選 5組
        Filippo TORTU:ITA
37位 10.10(-0.2) 準決勝 2組
        Shaun MASWANGANYI:RSA
39位 10.11(-0.1) 準決勝 1組
        Jimmy VICAUT:FRA
39位 10.11(0.9) 準決勝 3組
        Chijindu UJAH:GBR
41位 10.12(0.1) 予選 3組
        Shaun MASWANGANYI:RSA
41位 10.12(0.6) 予選 5組
        Reece PRESCOD:GBR
41位 10.12(0.9) 準決勝 3組
        Jason ROGERS:SKN
44位 10.13(0.8) 予選 7組
        Benjamin AZAMATI-KWAKU:GHA
45位 10.14(-0.1) 準決勝 1組
        Yohan BLAKE:JAM
46位 10.15(0.1) 予選 3組
        山縣 亮太:日本
46位 10.15(-0.4) 予選 6組
        Arthur CISSE:CIV
46位 10.15(0.2) 予選 1組
        Usheoritse ITSEKIRI:NGR
49位 10.16(0.1) 予選 3組
        Zhenye XIE:CHN
49位 10.16(-0.2) 準決勝 2組
        Filippo TORTU:ITA
51位 10.17(-0.4) 予選 6組
        Paulo Andre CAMILO DE OLIVEIRA:BRA
51位 10.17(-0.2) 準決勝 2組
        Femi OGUNODE:QAT
53位 10.18(0.9) 準決勝 3組
        Arthur CISSE:CIV
53位 10.18(0.2) 予選 1組
        Zhiqiang WU:CHN
55位 10.19(-0.4) 予選 6組
        Hassan TAFTIAN:IRI
56位 10.20(0.8) 予選 7組
        Kojo MUSAH:DEN
57位 10.21(0.0) 予選 4組
        Jason ROGERS:SKN
57位 10.21(0.2) 予選 1組
        Chun-Han YANG:TPE
59位 10.22(0.2) 予選 1組
        多田 修平:日本
59位 10.22(0.0) 予選 4組
        小池 祐貴:日本
61位 10.24(0.8) 予選 7組
        Rodrigo DO NASCIMENTO:BRA
62位 10.25(0.6) 予選 5組
        Jak Ali HARVEY:TUR
62位 10.25(-0.4) 予選 6組
        Emmanuel MATADI:LBR
62位 10.25(-0.4) 予選 6組
        Cejhae GREENE:ANT
65位 10.26(0.0) 予選 4組
        Lalu Muhammad ZOHRI:INA
65位 10.26(0.3) 予選 2組
        Felipe BARDI DOS SANTOS:BRA
67位 10.27(0.0) 予備予選 2組
        Barakat AL HARTHI:OMA
68位 10.28(0.3) 予選 2組
        Silvan WICKI:SUI
69位 10.29(-0.1) 準決勝 1組
        Usheoritse ITSEKIRI:NGR
70位 10.30(0.0) 予備予選 2組
        Emanuel ARCHIBALD:GUY
71位 10.31(0.6) 予選 5組
        Barakat AL HARTHI:OMA
71位 10.31(0.9) 準決勝 3組
        Paulo Andre CAMILO DE OLIVEIRA:BRA
73位 10.32(0.1) 予選 3組
        Yupun Abeykoon MUDIYANSELAGE:SRI
73位 10.32(-0.2) 予備予選 1組
        Ngoni MAKUSHA:ZIM
75位 10.33(0.3) 予選 2組
        Samson COLEBROOKE:BAH
75位 10.33(0.0) 予選 4組
        Ebrima CAMARA:GAM
75位 10.33(0.9) 予備予選 3組
        Dorian KELETELA:ART
78位 10.37(0.1) 予選 3組
        Carlos NASCIMENTO:POR
79位 10.40(0.8) 予選 7組
        Jan VOLKO:SVK
80位 10.41(0.0) 予選 4組
        Kemar HYMAN:CAY
80位 10.41(0.3) 予選 2組
        Emanuel ARCHIBALD:GUY
80位 10.41(0.3) 予選 2組
        Donian KELETELA:ART
83位 10.43(-0.4) 予選 6組
        Ngoni MAKUSHA:ZIM
84位 10.44(0.1) 予選 3組
        Gavin SMELLIE:CAN
85位 10.47(-0.4) 予選 6組
        Bismark BOATENG:CAN
85位 10.47(0.2) 予選 1組
        Emre Zafer BARNES:TUR
87位 10.57(-0.2) 予備予選 1組
        Fabrice DABLA:TOG
88位 10.59(0.0) 予備予選 2組
        Ratu Banuve TABAKAUCORO:FIJ
88位 10.59(0.0) 予備予選 2組
        Mohamed ALHAMMADI:UAE
90位 10.61(0.9) 予備予選 3組
        Guy MAGANGA GORRA:GAB
91位 10.62(-0.2) 予備予選 1組
        Yeykell Eliuth ROMERO:NCA
92位 10.63(0.9) 予備予選 3組
        Oliver MWIMBA:COD
93位 10.64(0.6) 予選 5組
        Mohamed ALHAMMADI:UAE
93位 10.64(0.0) 予備予選 2組
        Artur Bruno ROJAS DA SILVA:BOL
95位 10.66(0.9) 予備予選 3組
        Ildar AKHMADIEV:TJK
96位 10.69(0.0) 予備予選 2組
        Didier KIKI:BEN
97位 10.70(0.0) 予選 4組
        Ratu Banuve TABAKAUCORO:FIJ
97位 10.70(0.8) 予選 7組
        Yeykell Eliuth ROMERO:NCA
97位 10.70(-0.2) 予備予選 1組
        Hassan SAAID:MDV
100位 10.77(0.2) 予選 1組
        Guy MAGANGA GORRA:GAB
101位 10.87(0.0) 予備予選 2組
        Badamassi SAGUIROU:NIG
102位 10.88(-0.2) 予備予選 1組
        Shaun GILL:BIZ
103位 10.97(0.1) 予選 3組
        Oliver MWIMBA:COD
104位 11.01(0.9) 予備予選 3組
        Jonah HARRIS:NRU
105位 11.02(-0.2) 予備予選 1組
        Sokong PEN:CAM
106位 11.04(-0.2) 予備予選 1組
        Sha Mahmood NOOR ZAHI:AFG
107位 11.19(0.0) 予備予選 2組
        Ronald Lawrence FOTOFILI:TGA
108位 11.25(0.9) 予備予選 3組
        Scott James FITI:FSM
108位 11.25(-0.2) 予備予選 1組
        Lataisi MWEA:KIR
110位 11.27(-0.2) 予備予選 1組
        Nathan CRUMPTON:ASA
111位 11.33(0.9) 予備予選 3組
        Seco CAMARA:GBS
112位 11.42(0.9) 予備予選 3組
        Adrian Justin Jimena ILILAU:PLW
112位 11.42(0.9) 予備予選 3組
        Karalo Hepoiteloto MAIBUCA:TUV
114位 15.81(0.8) 予選 7組
        Manio BURKE:BAR
ランキング
1位 118.5(0.6) 予選 4組
        Adam GEMILI:GBR
2位 19.62(-0.5) 決勝
        Andre DE GRASSE:CAN
3位 19.68(-0.5) 決勝
        Kenneth BEDNAREK:USA
4位 19.73(0.2) 準決勝 3組
        Andre DE GRASSE:CAN
5位 19.74(-0.5) 決勝
        Noah LYLES:USA
6位 19.83(0.2) 準決勝 3組
        Kenneth BEDNAREK:USA
7位 19.93(-0.5) 決勝
        Erriyon KNIGHTON:USA
8位 19.98(-0.5) 決勝
        Joseph FAHNBULLEH:LBR
9位 19.99(-0.4) 準決勝 2組
        Joseph FAHNBULLEH:LBR
9位 19.99(-0.4) 準決勝 2組
        Aaron BROWN:CAN
9位 19.99(-0.4) 準決勝 2組
        Noah LYLES:USA
12位 20.01(-0.4) 予選 6組
        Kenneth BEDNAREK:USA
13位 20.02(-0.2) 準決勝 1組
        Erriyon KNIGHTON:USA
14位 20.10(0.2) 準決勝 3組
        Jereem RICHARDS:TTO
15位 20.13(-0.2) 準決勝 1組
        Rasheed DWYER:JAM
16位 20.16(-0.2) 準決勝 1組
        Divine ODUDURU:NGR
17位 20.17(-0.4) 予選 6組
        Yancarlos MARTINEZ:DOM
18位 20.18(0.2) 準決勝 3組
        Shaun MASWANGANYI:RSA
18位 20.18(0.4) 予選 7組
        Noah LYLES:USA
20位 20.20(-0.5) 決勝
        Aaron BROWN:CAN
21位 20.21(-0.5) 決勝
        Rasheed DWYER:JAM
22位 20.22(0.2) 準決勝 3組
        Sibusiso MATSENJWA:SWZ
23位 20.24(-0.4) 準決勝 2組
        Yancarlos MARTINEZ:DOM
24位 20.27(-0.2) 準決勝 1組
        Joseph Paul AMOAH:GHA
25位 20.29(-0.4) 予選 6組
        Eseosa Fostine DESALU:ITA
26位 20.31(0.2) 準決勝 3組
        Ramil GULIYEV:TUR
26位 20.31(-0.3) 予選 1組
        Rasheed DWYER:JAM
28位 20.34(-0.4) 予選 6組
        Zhenye XIE:CHN
28位 20.34(0.4) 予選 7組
        Sibusiso MATSENJWA:SWZ
28位 20.34(-0.2) 準決勝 1組
        Femi OGUNODE:QAT
31位 20.35(0.4) 予選 7組
        Joseph Paul AMOAH:GHA
32位 20.36(-0.3) 予選 1組
        Divine ODUDURU:NGR
33位 20.37(-0.6) 予選 3組
        Femi OGUNODE:QAT
34位 20.38(-0.7) 予選 5組
        Aaron BROWN:CAN
35位 20.39(-0.5) 決勝
        Jereem RICHARDS:TTO
36位 20.43(-0.2) 準決勝 1組
        Eseosa Fostine DESALU:ITA
37位 20.44(-0.4) 準決勝 2組
        William REAIS:SUI
38位 20.45(-0.2) 準決勝 1組
        Zhenye XIE:CHN
39位 20.46(-0.7) 予選 5組
        Joseph FAHNBULLEH:LBR
40位 20.49(-0.4) 準決勝 2組
        Clarence MUNYAI:RSA
40位 20.49(0.4) 予選 7組
        Clarence MUNYAI:RSA
42位 20.51(-0.7) 予選 5組
        William REAIS:SUI
43位 20.52(0.9) 予選 2組
        Jereem RICHARDS:TTO
44位 20.53(-0.7) 予選 5組
        Serhiy SMELYK:UKR
44位 20.53(0.4) 予選 7組
        Leon REID:IRL
46位 20.54(0.2) 準決勝 3組
        Leon REID:IRL
46位 20.54(-0.6) 予選 3組
        Ramil GULIYEV:TUR
48位 20.55(0.6) 予選 4組
        Erriyon KNIGHTON:USA
49位 20.56(-0.6) 予選 3組
        Andre DE GRASSE:CAN
49位 20.56(-0.4) 予選 6組
        Nethaneel MITCHELL-BLAKE:GBR
51位 20.58(0.9) 予選 2組
        Shaun MASWANGANYI:RSA
52位 20.60(0.9) 予選 2組
        Taymir BURNET:NED
52位 20.60(0.4) 予選 7組
        Brendon RODNEY:CAN
52位 20.60(0.6) 予選 4組
        Alonso EDWARD:PAN
55位 20.65(0.4) 予選 7組
        Julian FORTE:JAM
55位 20.65(0.9) 予選 2組
        Emmanuel ESEME:CMR
57位 20.70(0.6) 予選 4組
        Robin VANDERBEMDEN:BEL
58位 20.73(-0.4) 予選 6組
        Marcus LAWLER:IRL
59位 20.77(-0.6) 予選 3組
        Kyle GREAUX:TTO
60位 20.78(-0.6) 予選 3組
        山下 潤:日本
60位 20.78(-0.3) 予選 1組
        Anaso JOBODWANA:RSA
62位 20.84(-0.6) 予選 3組
        Aldemir JUNIOR:BRA
63位 20.88(-0.2) 準決勝 1組
        Anaso JOBODWANA:RSA
64位 20.90(0.2) 準決勝 3組
        Taymir BURNET:NED
64位 20.90(-0.7) 予選 5組
        Antonio INFANTINO:ITA
66位 20.94(-0.3) 予選 1組
        Jorge VIDES:BRA
67位 21.00(-0.4) 準決勝 2組
        Robin VANDERBEMDEN:BEL
67位 21.00(-0.3) 予選 1組
        Fode SISSOKO:MLI
69位 21.01(0.6) 予選 4組
        Sydney SIAME:ZAM
70位 21.02(0.6) 予選 4組
        Gediminas TRUSKAUSKAS:LTU
70位 21.02(-0.3) 予選 1組
        飯塚 翔太:日本
72位 21.08(0.6) 予選 4組
        Steven MULLER:GER
73位 21.12(0.4) 予選 7組
        Noureddine HADID:LBN
74位 21.21(0.9) 予選 2組
        Jan VOLKO:SVK
75位 21.31(-0.7) 予選 5組
        Lucas VILAR:BRA
76位 21.41(0.9) 予選 2組
        サニブラウン ハキーム:日本
77位 21.66(-0.3) 予選 1組
        Jose Andres SALAZAR:ESA
78位 21.83(-0.7) 予選 5組
        Muhd Noor Firdaus AR RASYID:BRU
ランキング
1位 43.85 決勝
        Steven GARDINER:BAH
2位 43.88 準決勝 1組
        Kirani JAMES:GRN
3位 43.93 準決勝 1組
        Anthony Jose ZAMBRANO:COL
4位 44.08 決勝
        Anthony Jose ZAMBRANO:COL
5位 44.14 準決勝 3組
        Steven GARDINER:BAH
6位 44.19 決勝
        Kirani JAMES:GRN
7位 44.21 決勝
        Michael CHERRY:USA
8位 44.31 決勝
        Michael NORMAN:USA
9位 44.44 準決勝 2組
        Michael CHERRY:USA
10位 44.52 準決勝 3組
        Michael NORMAN:USA
11位 44.59 準決勝 3組
        Isaac MAKWALA:BOT
12位 44.62 準決勝 1組
        Liemarvin BONEVACIA:NED
13位 44.79 決勝
        Christopher TAYLOR:JAM
14位 44.82 予選 3組
        Michael CHERRY:USA
15位 44.86 予選 1組
        Isaac MAKWALA:BOT
16位 44.87 予選 4組
        Anthony Jose ZAMBRANO:COL
17位 44.92 準決勝 2組
        Christopher TAYLOR:JAM
18位 44.93 準決勝 1組
        Deon LENDORE:TTO
19位 44.94 準決勝 1組
        Davide RE:ITA
19位 44.94 予選 4組
        Steven SOLOMON:AUS
19位 44.94 決勝
        Isaac MAKWALA:BOT
22位 44.95 予選 6組
        Liemarvin BONEVACIA:NED
23位 45.04 予選 3組
        Jonathan JONES:BAR
24位 45.05 予選 5組
        Steven GARDINER:BAH
25位 45.07 決勝
        Liemarvin BONEVACIA:NED
26位 45.09 準決勝 3組
        Demish GAYE:JAM
26位 45.09 予選 1組
        Kirani JAMES:GRN
28位 45.14 準決勝 3組
        Wayde VAN NIEKERK:RSA
28位 45.14 予選 5組
        Deon LENDORE:TTO
30位 45.15 準決勝 2組
        Steven SOLOMON:AUS
31位 45.16 予選 2組
        Mazen Moutan AL YASSIN:KSA
32位 45.20 予選 3組
        Christopher TAYLOR:JAM
33位 45.25 予選 4組
        Wayde VAN NIEKERK:RSA
34位 45.26 準決勝 1組
        Ricky PETRUCCIANI:SUI
35位 45.32 予選 4組
        Leungo SCOTCH:BOT
36位 45.35 予選 6組
        Michael NORMAN:USA
37位 45.36 準決勝 1組
        Luka JANEZIC:SLO
37位 45.36 予選 2組
        Kevin BORLEE:BEL
39位 45.37 準決勝 2組
        Mazen Moutan AL YASSIN:KSA
40位 45.41 予選 3組
        Dwight ST. HILLAIRE:TTO
40位 45.41 予選 1組
        Jonathan SACOOR:BEL
42位 45.44 予選 3組
        Luka JANEZIC:SLO
43位 45.46 予選 4組
        Davide RE:ITA
44位 45.48 準決勝 3組
        Jochem DOBBER:NED
45位 45.49 予選 1組
        Demish GAYE:JAM
46位 45.51 予選 1組
        Alonzo RUSSELL:BAH
47位 45.54 予選 1組
        Alex BECK:AUS
47位 45.54 予選 5組
        Jochem DOBBER:NED
49位 45.56 準決勝 2組
        Leungo SCOTCH:BOT
49位 45.56 予選 6組
        Machel CEDENIO:TTO
51位 45.58 準決勝 3組
        Dwight ST. HILLAIRE:TTO
52位 45.61 準決勝 3組
        Jonathan JONES:BAR
53位 45.64 予選 2組
        Ricky PETRUCCIANI:SUI
54位 45.67 予選 2組
        Randolph ROSS:USA
55位 45.71 予選 6組
        Edoardo SCOTTI:ITA
56位 45.74 予選 2組
        Zakhiti NENE:RSA
57位 45.83 予選 6組
        Thapelo PHORA:RSA
58位 45.86 準決勝 2組
        Machel CEDENIO:TTO
59位 45.88 準決勝 1組
        Jonathan SACOOR:BEL
60位 46.00 予選 6組
        Taha Hussein YASEEN:IRQ
61位 46.03 予選 3組
        Gilles Anthony AFOUMBA:CGO
62位 46.04 準決勝 2組
        Alonzo RUSSELL:BAH
63位 46.12 予選 3組
        Lucas CARVALHO:BRA
63位 46.12 予選 5組
        Nathon ALLEN:JAM
65位 46.26 予選 5組
        Sadam Suliman KOUMI EL NOUR:SUD
66位 46.39 予選 5組
        Marvin SCHLEGEL:GER
67位 46.55 予選 2組
        Jhon Alejandro PERLAZA:COL
68位 46.57 予選 4組
        ウォルシュ ジュリアン:日本
69位 46.81 予選 4組
        Jovan STOJOSKI:MKD
70位 46.83 予選 1組
        Ricardo DOS SANTOS:POR
71位 47.01 予選 2組
        Pavel MASLAK:CZE
72位 47.15 予選 5組
        Mikhail LITVIN:KAZ
73位 47.93 予選 1組
        Bachir MAHAMAT:CHA
74位 48.05 予選 6組
        Oscar HUSILLOS:ESP
75位 48.29 予選 3組
        Mohammad Jahir RAYHAN:BAN
76位 48.40 予選 6組
        Todisoa Franck RABEARISON:MAD
77位 48.53 予選 2組
        Ahmed AL YAARI:YEM
78位 2.15.38 予選 5組
        Karol ZALEWSKI:POL
ランキング
1位 1.43.75 予選 1組
        Ferguson Cheruiyot ROTICH:KEN
2位 1.44.04 準決勝 3組
        Ferguson Cheruiyot ROTICH:KEN
3位 1.44.11 準決勝 2組
        Peter BOL:AUS
4位 1.44.13 予選 1組
        Peter BOL:AUS
5位 1.44.18 準決勝 2組
        Clayton MURPHY:USA
6位 1.44.28 準決勝 2組
        Gabriel TUAL:FRA
7位 1.44.30 準決勝 2組
        Adrian BEN:ESP
8位 1.44.35 準決勝 2組
        Daniel ROWDEN:GBR
9位 1.44.49 予選 1組
        Elliot GILES:GBR
10位 1.44.53 準決勝 3組
        Amel TUKA:BIH
11位 1.44.54 準決勝 2組
        Michael SARUNI:KEN
12位 1.44.60 準決勝 1組
        Patryk DOBEK:POL
13位 1.44.74 準決勝 1組
        Emmanuel Kipkurui KORIR:KEN
13位 1.44.74 準決勝 3組
        Elliot GILES:GBR
15位 1.44.77 準決勝 1組
        Jesus Tonatiu LOPEZ:MEX
16位 1.44.84 予選 1組
        Abdelati EL GUESSE:MAR
16位 1.44.84 準決勝 1組
        Eliott CRESTAN:BEL
18位 1.44.90 準決勝 2組
        Marco AROP:CAN
19位 1.44.91 準決勝 1組
        Bryce HOPPEL:USA
20位 1.44.99 準決勝 1組
        Abdessalem AYOUNI:TUN
21位 1.45.04 予選 4組
        Nijel AMOS:BOT
22位 1.45.06 決勝
        Emmanuel Kipkurui KORIR:KEN
23位 1.45.07 予選 1組
        Isaiah JEWETT:USA
24位 1.45.21 予選 4組
        Michael SARUNI:KEN
25位 1.45.23 決勝
        Ferguson Cheruiyot ROTICH:KEN
26位 1.45.26 予選 2組
        Marco AROP:CAN
27位 1.45.30 予選 4組
        Adrian BEN:ESP
28位 1.45.33 予選 6組
        Emmanuel Kipkurui KORIR:KEN
29位 1.45.34 予選 6組
        Mateusz BORKOWSKI:POL
30位 1.45.39 決勝
        Patryk DOBEK:POL
31位 1.45.41 予選 4組
        Jeffrey RISELEY:AUS
32位 1.45.48 予選 2組
        Amel TUKA:BIH
33位 1.45.53 予選 3組
        Clayton MURPHY:USA
34位 1.45.63 予選 2組
        Gabriel TUAL:FRA
35位 1.45.64 予選 6組
        Bryce HOPPEL:USA
35位 1.45.64 予選 4組
        Oussama NABIL:MAR
37位 1.45.73 予選 3組
        Daniel ROWDEN:GBR
37位 1.45.73 予選 3組
        Abdessalem AYOUNI:TUN
39位 1.45.91 予選 3組
        Charlie HUNTER:AUS
40位 1.45.92 決勝
        Peter BOL:AUS
41位 1.45.96 決勝
        Adrian BEN:ESP
42位 1.45.97 予選 4組
        Pierre-Ambroise BOSSE:FRA
43位 1.45.98 決勝
        Amel TUKA:BIH
43位 1.45.98 予選 3組
        Saul ORDONEZ:ESP
45位 1.46.03 決勝
        Gabriel TUAL:FRA
45位 1.46.03 予選 1組
        Tony VAN DIEPEN:NED
47位 1.46.05 予選 6組
        Mostafa SMAILI:MAR
48位 1.46.06 予選 2組
        Pablo SANCHEZ-VALLADARES:ESP
49位 1.46.14 予選 5組
        Jesus Tonatiu LOPEZ:MEX
50位 1.46.19 予選 5組
        Eliott CRESTAN:BEL
51位 1.46.20 予選 6組
        Yassine HETHAT:ALG
52位 1.46.32 予選 3組
        Brandon MCBRIDE:CAN
53位 1.46.41 決勝
        Nijel AMOS:BOT
54位 1.46.42 準決勝 3組
        Oussama NABIL:MAR
55位 1.46.44 予選 2組
        Andreas KRAMER:SWE
56位 1.46.53 決勝
        Clayton MURPHY:USA
57位 1.46.54 準決勝 2組
        Mateusz BORKOWSKI:POL
58位 1.46.59 予選 5組
        Patryk DOBEK:POL
59位 1.46.73 準決勝 1組
        Charlie HUNTER:AUS
60位 1.46.75 予選 5組
        Mark ENGLISH:IRL
61位 1.46.85 準決勝 1組
        Abdelati EL GUESSE:MAR
62位 1.46.94 予選 2組
        Oliver DUSTIN:GBR
63位 1.47.07 予選 4組
        Ryan SANCHEZ:PUR
64位 1.47.12 予選 5組
        Benjamin ROBERT:FRA
65位 1.47.17 準決勝 3組
        Jeffrey RISELEY:AUS
66位 1.47.26 予選 2組
        Alex BEDDOES:COK
67位 1.47.44 予選 1組
        Pol MOYA:AND
68位 1.47.45 予選 6組
        Abubaker Haydar ABDALLA:QAT
69位 1.47.75 予選 4組
        Thiago ANDRE:BRA
70位 1.47.80 予選 3組
        Melese NBERET:ETH
71位 1.47.97 予選 5組
        Eric NZIKWINKUNDA:BDI
72位 1.48.26 予選 2組
        Francky MBOTTO:CAF
73位 1.48.62 準決勝 3組
        Pierre-Ambroise BOSSE:FRA
74位 1.48.96 予選 1組
        Musa HAJDARI:KOS
75位 1.49.06 予選 6組
        Wesley VAZQUEZ:PUR
76位 1.53.09 予選 5組
        Andres ARROYO:PUR
77位 1.54.30 予選 5組
        Dennick LUKE:DMA
78位 2.02.04 予選 3組
        James Nyang CHIENGJIEK:ART
79位 2.38.12 準決勝 3組
        Isaiah JEWETT:USA
80位 2.38.49 準決勝 3組
        Nijel AMOS:BOT
ランキング
1位 3.31.65 準決勝 2組
        Abel KIPSANG:KEN
2位 3.32.13 準決勝 2組
        Jakob INGEBRIGTSEN:NOR
3位 3.32.18 準決勝 2組
        Josh KERR:GBR
4位 3.32.19 準決勝 2組
        Adel MECHAAL:ESP
5位 3.32.54 準決勝 2組
        Stewart MCSWEYN:AUS
6位 3.32.82 準決勝 2組
        Jake HEYWARD:GBR
7位 3.32.86 準決勝 2組
        Charles GRETHEN:LUX
8位 3.33.48 準決勝 1組
        Jake WIGHTMAN:GBR
9位 3.33.59 準決勝 2組
        Abdelatif SADIKI:MAR
10位 3.33.69 準決勝 2組
        Matthew CENTROWITZ:USA
11位 3.33.87 準決勝 1組
        Cole HOCKER:USA
12位 3.33.95 準決勝 1組
        Timothy CHERUIYOT:KEN
13位 3.34.35 準決勝 1組
        Oliver HOARE:AUS
14位 3.34.49 準決勝 1組
        Ignacio FONTES:ESP
15位 3.34.61 準決勝 1組
        Charles Cheboi SIMOTWO:KEN
16位 3.34.81 準決勝 1組
        Teddese LEMI:ETH
17位 3.35.12 準決勝 2組
        Azeddine HABZ:FRA
18位 3.35.21 準決勝 1組
        Robert FARKEN:GER
19位 3.35.41 準決勝 1組
        Nick WILLIS:NZL
20位 3.35.84 準決勝 1組
        Andrew COSCORAN:IRL
21位 3.36.00 予選 1組
        Ismael DEBJANI:BEL
22位 3.36.01 予選 1組
        Timothy CHERUIYOT:KEN
23位 3.36.09 予選 1組
        Oliver HOARE:AUS
24位 3.36.14 予選 3組
        Jake HEYWARD:GBR
25位 3.36.16 予選 1組
        Cole HOCKER:USA
26位 3.36.23 予選 1組
        Abdelatif SADIKI:MAR
27位 3.36.26 予選 3組
        Teddese LEMI:ETH
28位 3.36.28 予選 1組
        Michal ROZMYS:POL
29位 3.36.29 予選 1組
        Josh KERR:GBR
30位 3.36.39 予選 3組
        Stewart MCSWEYN:AUS
31位 3.36.49 予選 3組
        Jakob INGEBRIGTSEN:NOR
32位 3.36.61 予選 3組
        Robert FARKEN:GER
33位 3.36.74 予選 3組
        Adel MECHAAL:ESP
34位 3.36.88 予選 3組
        Nick WILLIS:NZL
35位 3.36.95 予選 1組
        Ignacio FONTES:ESP
36位 3.37.11 予選 3組
        Andrew COSCORAN:IRL
37位 3.37.25 予選 3組
        Ayanleh SOULEIMAN:DJI
38位 3.37.26 予選 3組
        Charles Cheboi SIMOTWO:KEN
39位 3.37.53 予選 3組
        Baptiste MISCHLER:FRA
40位 3.37.66 準決勝 2組
        Samuel ZELEKE:ETH
41位 3.37.78 予選 1組
        Samuel TEFERA:ETH
42位 3.38.02 予選 1組
        Filip INGEBRIGTSEN:NOR
43位 3.38.36 予選 1組
        Amos BARTELSMEYER:GER
44位 3.38.79 予選 1組
        Istvan SZOGI:HUN
45位 3.40.68 予選 2組
        Abel KIPSANG:KEN
46位 3.40.86 予選 1組
        Abraham GUEM:SSD
47位 3.41.12 予選 2組
        Matthew CENTROWITZ:USA
48位 3.41.18 予選 2組
        Jake WIGHTMAN:GBR
49位 3.41.23 予選 1組
        Alexis MIELLET:FRA
50位 3.41.24 予選 2組
        Azeddine HABZ:FRA
51位 3.41.63 予選 2組
        Samuel ZELEKE:ETH
52位 3.41.90 予選 2組
        Charles GRETHEN:LUX
53位 3.42.18 準決勝 1組
        Ismael DEBJANI:BEL
54位 3.42.55 予選 1組
        Adam Ali MUSAB:QAT
55位 3.42.62 予選 2組
        Jye EDWARDS:AUS
56位 3.42.87 予選 2組
        Sadik MIKHOU:BRN
57位 3.43.22 予選 2組
        Samuel TANNER:NZL
58位 3.43.96 予選 2組
        Ali Idow HASSAN:SOM
59位 3.44.46 準決勝 2組
        Jesus GOMEZ:ESP
60位 3.45.92 予選 2組
        Anass ESSAYI:MAR
61位 3.47.27 予選 2組
        Jesus GOMEZ:ESP
62位 3.47.71 予選 2組
        Thiago ANDRE:BRA
63位 3.48.17 予選 2組
        Benjamin ENZEMA:GEQ
64位 3.49.43 予選 3組
        Kalle BERGLUND:SWE
65位 3.51.03 予選 1組
        Felisberto DE DEUS:TLS
66位 3.51.78 予選 3組
        Paulo Amotun LOKORO:ART
67位 3.54.53 準決勝 2組
        Michal ROZMYS:POL
68位 4.43.96 予選 2組
        Marcin LEWANDOWSKI:POL
ランキング
1位 12.58.15 決勝
        Joshua CHEPTEGEI:UGA
2位 12.58.61 決勝
        Mohammed AHMED:CAN
3位 12.59.05 決勝
        Paul CHELIMO:USA
4位 12.59.17 決勝
        Nicholas Kipkorir KIMELI:KEN
5位 13.02.40 決勝
        Jacob KIPLIMO:UGA
6位 13.03.20 決勝
        Birhanu BALEW:BRN
7位 13.04.38 決勝
        Justyn KNIGHT:CAN
8位 13.06.60 決勝
        Mohamed KATIR:ESP
9位 13.08.40 決勝
        Grant FISHER:USA
10位 13.08.50 決勝
        Milkesa MENGESHA:ETH
11位 13.09.97 決勝
        Andrew BUTCHART:GBR
12位 13.10.09 決勝
        Luis GRIJALVA:GUA
13位 13.11.33 決勝
        Jimmy GRESSIER:FRA
14位 13.17.20 決勝
        William KINCAID:USA
15位 13.20.24 決勝
        Dawit FIKADU:BRN
16位 13.30.10 予選 2組
        Mohamed KATIR:ESP
17位 13.30.15 予選 2組
        Paul CHELIMO:USA
18位 13.30.22 予選 2組
        Justyn KNIGHT:CAN
19位 13.30.40 予選 2組
        Jacob KIPLIMO:UGA
20位 13.30.61 予選 2組
        Joshua CHEPTEGEI:UGA
21位 13.31.13 予選 2組
        Milkesa MENGESHA:ETH
22位 13.31.23 予選 2組
        Andrew BUTCHART:GBR
23位 13.31.80 予選 2組
        Grant FISHER:USA
24位 13.33.47 予選 2組
        Jimmy GRESSIER:FRA
25位 13.34.11 予選 2組
        Luis GRIJALVA:GUA
26位 13.37.36 予選 2組
        Morgan MCDONALD:AUS
27位 13.38.87 予選 1組
        Nicholas Kipkorir KIMELI:KEN
28位 13.38.96 予選 1組
        Mohammed AHMED:CAN
29位 13.39.04 予選 1組
        William KINCAID:USA
30位 13.39.07 予選 1組
        Oscar CHELIMO:UGA
31位 13.39.42 予選 1組
        Birhanu BALEW:BRN
32位 13.39.61 予選 1組
        Marc SCOTT:GBR
33位 13.39.95 予選 1組
        Hugo HAY:FRA
34位 13.39.97 予選 1組
        David MCNEILL:AUS
35位 13.41.13 予選 1組
        Getnet WALE:ETH
36位 13.41.64 予選 1組
        Daniel Simiu EBENYO:KEN
37位 13.41.82 予選 2組
        Narve Gilje NORDAS:NOR
38位 13.42.98 予選 2組
        Jamal Abdelmaji EISA MOHAMMED:ART
39位 13.43.52 予選 1組
        Jonas RAESS:SUI
40位 13.43.97 予選 1組
        Soufiyan BOUQANTAR:MAR
41位 13.44.03 予選 2組
        Dawit FIKADU:BRN
42位 13.44.08 予選 1組
        Luc BRUCHET:CAN
43位 13.44.45 決勝
        Oscar CHELIMO:UGA
44位 13.45.81 予選 1組
        Nibret MELAK:ETH
45位 13.47.12 予選 1組
        Yemaneberhan CRIPPA:ITA
46位 13.48.25 予選 2組
        Lesiba Precious MASHELE:RSA
47位 13.50.46 予選 2組
        Mohamed MOHUMED:GER
48位 13.57.36 予選 2組
        Isaac KIMELI:BEL
49位 13.58.37 予選 1組
        Robin HENDRIX:BEL
50位 14.05.80 予選 1組
        坂東 悠汰:日本
51位 14.07.79 予選 1組
        Nursultan KENESHBEKOV:KGZ
52位 14.15.54 予選 2組
        松枝 博輝:日本
53位 14.54.80 予選 1組
        Abidine ABIDINE:MTN
ランキング
1位 27.43.22 決勝
        Selemon BAREGA:ETH
2位 27.43.63 決勝
        Joshua CHEPTEGEI:UGA
3位 27.43.88 決勝
        Jacob KIPLIMO:UGA
4位 27.46.16 決勝
        Berihu AREGAWI:ETH
5位 27.46.39 決勝
        Grant FISHER:USA
6位 27.47.76 決勝
        Mohammed AHMED:CAN
7位 27.50.06 決勝
        Rodgers KWEMOI:KEN
8位 27.52.03 決勝
        Yomif KEJELCHA:ETH
9位 27.52.78 決勝
        Rhonex KIPRUTO:KEN
10位 27.53.58 決勝
        Morhad AMDOUNI:FRA
11位 27.54.05 決勝
        Yemaneberhan CRIPPA:ITA
12位 28.04.06 決勝
        Aron KIFLE:ERI
13位 28.04.71 決勝
        Carlos MAYO:ESP
14位 28.09.23 決勝
        Marc SCOTT:GBR
15位 28.11.01 決勝
        William KINCAID:USA
16位 28.14.18 決勝
        Joe KLECKER:USA
17位 28.18.37 決勝
        相澤 晃:日本
18位 28.31.91 決勝
        Isaac KIMELI:BEL
19位 28.35.06 決勝
        Patrick TIERNAN:AUS
20位 28.41.42 決勝
        Weldon Kipkurui LANGAT:KEN
21位 28.55.29 決勝
        Julien WANDERS:SUI
22位 29.01.31 決勝
        伊藤 達彦:日本
23位 29.01.92 決勝
        Kieran TUNTIVATE:THA
ランキング
1位 2.08.38 決勝
        Eliud KIPCHOGE:KEN
2位 2.09.58 決勝
        Abdi NAGEEYE:NED
3位 2.10.00 決勝
        Bashir ABDI:BEL
4位 2.10.02 決勝
        Lawrence CHERONO:KEN
5位 2.10.16 決勝
        Ayad LAMDASSEM:ESP
6位 2.10.41 決勝
        大迫 傑:日本
7位 2.11.35 決勝
        Alphonce Felix SIMBU:TAN
8位 2.11.41 決勝
        Galen RUPP:USA
9位 2.11.58 決勝
        Othmane EL GOUMRI:MAR
10位 2.12.13 決勝
        Koen NAERT:BEL
11位 2.12.22 決勝
        Mohamed Reda EL AARABY:MAR
12位 2.12.50 決勝
        Nicolas NAVARRO:FRA
13位 2.13.02 決勝
        Maru TEFERI:ISR
14位 2.13.22 決勝
        Goitom KIFLE:ERI
15位 2.13.29 決勝
        Jeison Alexander SUAREZ:COL
16位 2.14.02 決勝
        Tachlowini GABRIYESOS:ART
17位 2.14.33 決勝
        Morhad AMDOUNI:FRA
18位 2.14.48 決勝
        Hamza SAHLI:MAR
19位 2.14.58 決勝
        Shaohui YANG:CHN
20位 2.15.11 決勝
        Eyob GHEBREHIWET FANIEL:ITA
21位 2.15.21 決勝
        Daniel MATEO:ESP
22位 2.15.34 決勝
        Yohanes GHEBREGERGIS:ERI
23位 2.15.50 決勝
        Adbi Hakin ULAD:DEN
24位 2.15.51 決勝
        Liam ADAMS:AUS
25位 2.15.56 決勝
        El Hassan EL ABBASSI:BRN
26位 2.16.08 決勝
        Richard RINGER:GER
27位 2.16.16 決勝
        Tiidrek NURME:EST
28位 2.16.17 決勝
        Girmaw AMARE:ISR
29位 2.16.26 決勝
        Jacob RILEY:USA
30位 2.16.33 決勝
        Amanal PETROS:GER
31位 2.16.35 決勝
        Eulalio MUNOZ:ARG
32位 2.16.39 決勝
        Jianhua PENG:CHN
33位 2.16.42 決勝
        Javier GUERRA:ESP
34位 2.16.43 決勝
        Elroy GELANT:RSA
35位 2.16.57 決勝
        Oqbe Kibrom RUESOM:ERI
36位 2.17.04 決勝
        Zane ROBERTSON:NZL
37位 2.17.17 決勝
        Haimro ALMAYA:ISR
38位 2.17.19 決勝
        Adam NOWICKI:POL
39位 2.17.44 決勝
        Olivier IRABARUTA:BDI
40位 2.17.59 決勝
        Sondre Nordstad MOEN:NOR
41位 2.18.27 決勝
        Abdi ABDIRAHMAN:USA
42位 2.18.28 決勝
        Tomas Hilifa RAINHOLD:NAM
43位 2.18.34 決勝
        Derlys AYALA:PAR
44位 2.18.39 決勝
        Fred MUSOBO:UGA
45位 2.18.40 決勝
        Hassan CHAHDI:FRA
46位 2.19.27 決勝
        Ben PREISNER:CAN
47位 2.19.44 決勝
        Yassine EL FATHAOUI:ITA
48位 2.19.57 決勝
        Trevor HOFBAUER:CAN
49位 2.20.36 決勝
        Jungsub SHIM:KOR
50位 2.20.43 決勝
        Hendrik PFEIFFER:GER
51位 2.20.53 決勝
        Felix CHEMONGES:UGA
52位 2.21.00 決勝
        Yavuz AGRALI:TUR
53位 2.21.15 決勝
        Joaquin ARBE:ARG
54位 2.21.29 決勝
        Chris THOMPSON:GBR
55位 2.21.32 決勝
        Byambajav TSEVEENRAVDAN:MGL
55位 2.21.32 決勝
        Jose Luis SANTANA MARIN:MEX
57位 2.21.35 決勝
        Guojian DONG:CHN
58位 2.21.45 決勝
        Kevin SEAWARD:IRL
59位 2.22.06 決勝
        Dieter KERSTEN:BEL
60位 2.22.12 決勝
        Christian PACHECO:PER
61位 2.22.15 決勝
        Peter HERZOG:AUT
62位 2.22.23 決勝
        中村 匠吾:日本
63位 2.22.50 決勝
        Arkadiusz GARDZIELEWSKI:POL
64位 2.23.12 決勝
        Malcolm HICKS:NZL
65位 2.23.41 決勝
        Juan PACHECO:MEX
66位 2.24.04 決勝
        Brett ROBINSON:AUS
67位 2.25.03 決勝
        Khoarahlane SEUTLOALI:LES
68位 2.25.37 決勝
        Roman FOSTI:EST
69位 2.26.08 決勝
        Paulo Roberto DE ALMEIDA PAULA:BRA
70位 2.26.59 決勝
        Thijs NIJHUIS:DEN
71位 2.27.48 決勝
        Paul POLLOCK:IRL
72位 2.28.43 決勝
        Cameron LEVINS:CAN
73位 2.30.08 決勝
        服部 勇馬:日本
74位 2.31.51 決勝
        Jesus Arturo ESPARZA:MEX
75位 2.33.22 決勝
        Jorge CASTELBLANCO:PAN
76位 2.44.36 決勝
        Ivan ZARCO:HON
ランキング
1位 13.02(-0.1) 予選 3組
        Grant HOLLOWAY:USA
2位 13.04(-0.5) 決勝
        Hansle PARCHMENT:JAM
3位 13.09(-0.5) 決勝
        Grant HOLLOWAY:USA
4位 13.10(-0.5) 決勝
        Ronald LEVY:JAM
5位 13.13(-0.1) 準決勝 3組
        Grant HOLLOWAY:USA
6位 13.14(-0.5) 決勝
        Devon ALLEN:USA
7位 13.16(-0.5) 決勝
        Pascal MARTINOT-LAGARDE:FRA
8位 13.17(0.0) 予選 1組
        Ronald LEVY:JAM
9位 13.18(0.1) 準決勝 2組
        Devon ALLEN:USA
10位 13.21(-0.1) 予選 5組
        Devon ALLEN:USA
11位 13.22(-0.5) 決勝
        Asier MARTINEZ:ESP
12位 13.23(0.3) 準決勝 1組
        Ronald LEVY:JAM
12位 13.23(-0.1) 予選 3組
        Hansle PARCHMENT:JAM
12位 13.23(-0.1) 準決勝 3組
        Hansle PARCHMENT:JAM
15位 13.24(-0.2) 予選 4組
        Aurel MANGA:FRA
15位 13.24(0.1) 準決勝 2組
        Aurel MANGA:FRA
17位 13.25(0.3) 準決勝 1組
        Pascal MARTINOT-LAGARDE:FRA
18位 13.27(0.3) 準決勝 1組
        Asier MARTINEZ:ESP
19位 13.28(-0.2) 予選 4組
        泉谷 駿介:日本
20位 13.30(-0.5) 決勝
        Andrew POZZI:GBR
21位 13.31(0.0) 予選 1組
        Jason JOSEPH:SUI
22位 13.32(-0.1) 予選 2組
        Asier MARTINEZ:ESP
22位 13.32(0.3) 準決勝 1組
        Andrew POZZI:GBR
24位 13.33(0.3) 準決勝 1組
        Daniel ROBERTS:USA
25位 13.35(-0.1) 準決勝 3組
        泉谷 駿介:日本
26位 13.37(-0.1) 予選 5組
        Pascal MARTINOT-LAGARDE:FRA
27位 13.38(-0.5) 決勝
        Aurel MANGA:FRA
28位 13.39(0.1) 準決勝 2組
        Damion THOMAS:JAM
29位 13.40(0.1) 準決勝 2組
        Paolo DAL MOLIN:ITA
29位 13.40(-0.1) 準決勝 3組
        Valdo SZUCS:HUN
31位 13.41(-0.1) 予選 2組
        Daniel ROBERTS:USA
31位 13.41(-0.1) 予選 5組
        金井 大旺:日本
33位 13.44(-0.1) 予選 5組
        Paolo DAL MOLIN:ITA
34位 13.46(-0.2) 予選 4組
        Rafael Henrique CAMPOS PEREIRA:BRA
34位 13.46(0.1) 準決勝 2組
        Jason JOSEPH:SUI
36位 13.48(-0.1) 予選 5組
        Elmo LAKKA:FIN
37位 13.50(0.0) 予選 1組
        Valdo SZUCS:HUN
37位 13.50(0.0) 予選 1組
        Andrew POZZI:GBR
39位 13.51(-0.2) 予選 4組
        Wenjun XIE:CHN
40位 13.53(-0.2) 予選 4組
        Kuei-Ru CHEN:TPE
41位 13.54(-0.1) 予選 2組
        Damion THOMAS:JAM
42位 13.55(-0.2) 予選 4組
        David KING:GBR
42位 13.55(-0.1) 予選 5組
        Antonio ALKANA:RSA
42位 13.55(0.0) 予選 1組
        Gabriel CONSTANTINO:BRA
45位 13.57(-0.1) 予選 3組
        Nicholas HOUGH:AUS
45位 13.57(0.1) 準決勝 2組
        Kuei-Ru CHEN:TPE
47位 13.58(-0.1) 準決勝 3組
        Wenjun XIE:CHN
48位 13.59(-0.1) 予選 2組
        Milan TRAJKOVIC:CYP
49位 13.61(-0.1) 予選 3組
        Damian CZYKIER:POL
49位 13.61(-0.1) 予選 2組
        Vitali PARAKHONKA:BLR
51位 13.62(-0.1) 準決勝 3組
        Rafael Henrique CAMPOS PEREIRA:BRA
52位 13.63(-0.1) 予選 5組
        Konstantinos DOUVALIDIS:GRE
52位 13.63(0.3) 準決勝 1組
        Damian CZYKIER:POL
54位 13.64(-0.1) 予選 2組
        Shane BRATHWAITE:BAR
55位 13.65(0.0) 予選 1組
        Michael OBASUYI:BEL
55位 13.65(-0.1) 予選 3組
        Gregor TRABER:GER
57位 13.67(0.1) 準決勝 2組
        Elmo LAKKA:FIN
57位 13.67(-0.1) 準決勝 3組
        David KING:GBR
59位 13.69(-0.1) 予選 2組
        Yaqoub ALYOUHA:KUW
60位 13.70(-0.1) 予選 2組
        Hassane FOFANA:ITA
61位 13.78(-0.1) 予選 5組
        Eduardo RODRIGUES:BRA
62位 13.84(0.0) 予選 1組
        Louis Francois MENDY:SEN
63位 13.88(0.3) 準決勝 1組
        Nicholas HOUGH:AUS
64位 13.89(0.3) 準決勝 1組
        Gabriel CONSTANTINO:BRA
65位 13.98(-0.1) 予選 3組
        高山 峻野:日本
66位 14.01(-0.1) 準決勝 3組
        Milan TRAJKOVIC:CYP
67位 14.03(-0.1) 予選 3組
        Jeremie LARARAUDEUSE:MRI
68位 14.17(-0.2) 予選 4組
        Eddie LOVETT:ISV
69位 14.23(-0.2) 予選 4組
        Chung Wang CHAN:HKG
70位 14.99(-0.1) 予選 3組
        Fadane HAMADI:COM
71位 26.11(0.1) 準決勝 2組
        金井 大旺:日本
ランキング
1位 45.94 決勝
        Karsten WARHOLM:NOR
2位 46.17 決勝
        Rai BENJAMIN:USA
3位 46.72 決勝
        Alison DOS SANTOS:BRA
4位 47.08 決勝
        Kyron MCMASTER:IVB
5位 47.12 決勝
        Abderrahman SAMBA:QAT
6位 47.30 準決勝 1組
        Karsten WARHOLM:NOR
7位 47.37 準決勝 1組
        Rai BENJAMIN:USA
8位 47.81 決勝
        Yasmani COPELLO:TUR
9位 47.88 準決勝 1組
        Yasmani COPELLO:TUR
10位 48.11 決勝
        Rasmus MAGI:EST
11位 48.26 準決勝 1組
        Thomas BARR:IRL
12位 48.38 予選 1組
        Abderrahman SAMBA:QAT
13位 48.42 予選 1組
        Alison DOS SANTOS:BRA
14位 48.54 予選 2組
        Jaheel HYDE:JAM
15位 48.60 予選 5組
        Rai BENJAMIN:USA
16位 48.61 予選 2組
        Kenneth SELMON:USA
17位 48.65 予選 3組
        Karsten WARHOLM:NOR
18位 48.73 予選 5組
        Rasmus MAGI:EST
19位 48.77 決勝
        Alessandro SIBILIO:ITA
20位 48.79 予選 4組
        Kyron MCMASTER:IVB
21位 48.83 予選 1組
        Abdelmalik LAHOULOU:ALG
22位 48.95 準決勝 1組
        Kemar MOWATT:JAM
23位 48.99 準決勝 1組
        Sokwakhana ZAZINI:RSA
24位 49.00 予選 4組
        Yasmani COPELLO:TUR
25位 49.02 準決勝 1組
        Ludvy VAILLANT:FRA
25位 49.02 予選 3組
        Thomas BARR:IRL
27位 49.06 予選 1組
        Kemar MOWATT:JAM
28位 49.11 予選 3組
        Alessandro SIBILIO:ITA
29位 49.18 予選 4組
        Shawn ROWE:JAM
30位 49.19 予選 3組
        Luke CAMPBELL:GER
31位 49.21 予選 2組
        山内 大夢:日本
32位 49.23 予選 4組
        David KENDZIERA:USA
32位 49.23 予選 1組
        Ludvy VAILLANT:FRA
34位 49.39 予選 3組
        Wilfried HAPPIO:FRA
35位 49.50 予選 4組
        Joshua ABUAKU:GER
36位 49.51 予選 5組
        Sokwakhana ZAZINI:RSA
37位 49.55 予選 5組
        Nick SMIDT:NED
38位 49.59 予選 5組
        Vit MULLER:CZE
39位 49.70 予選 3組
        Marcio TELES:BRA
40位 49.73 予選 2組
        Constantin PREIS:GER
41位 49.80 予選 1組
        Mate KOROKNAI:HUN
42位 49.92 予選 3組
        Gerald DRUMMOND:CRC
43位 49.93 準決勝 1組
        Joshua ABUAKU:GER
44位 49.98 予選 5組
        安部 孝駿:日本
45位 50.30 予選 4組
        黒川 和樹:日本
46位 50.37 予選 2組
        Creve Armando MACHAVA:MOZ
47位 50.58 予選 2組
        Mohamed TOUATI:TUN
48位 50.64 予選 4組
        Jordin ANDRADE:CPV
49位 50.77 予選 5組
        Jabir MADARI PALLIYALIL:IND
50位 50.96 予選 1組
        Chieh CHEN:TPE
51位 51.51 予選 2組
        Sergio FERNANDEZ:ESP
52位 51.67 予選 2組
        Ned AZEMIA:SEY
ランキング
1位 8.08.90 決勝
        Soufiane EL BAKKALI:MAR
2位 8.09.83 予選 1組
        Lamecha GIRMA:ETH
3位 8.09.92 予選 1組
        三浦 龍司:日本
4位 8.10.38 決勝
        Lamecha GIRMA:ETH
5位 8.10.80 予選 1組
        Benjamin KIGEN:KEN
6位 8.11.45 決勝
        Benjamin KIGEN:KEN
7位 8.12.25 予選 2組
        Abraham KIBIWOT:KEN
8位 8.12.55 予選 2組
        Getnet WALE:ETH
9位 8.12.71 予選 2組
        Ahmed ABDELWAHED:ITA
10位 8.13.56 予選 2組
        Matthew HUGHES:CAN
11位 8.14.06 予選 1組
        Ala ZOGHLAMI:ITA
12位 8.14.63 予選 2組
        Yemane HAILESELASSIE:ERI
13位 8.14.97 決勝
        Getnet WALE:ETH
14位 8.15.34 決勝
        Yemane HAILESELASSIE:ERI
15位 8.15.91 予選 1組
        Mohamed TINDOUFT:MAR
16位 8.16.03 決勝
        Matthew HUGHES:CAN
17位 8.16.90 決勝
        三浦 龍司:日本
18位 8.16.99 予選 1組
        John GAY:CAN
19位 8.17.31 予選 2組
        Benard KETER:USA
20位 8.17.44 決勝
        Topi RAITANEN:FIN
21位 8.18.12 予選 2組
        Avinash Mukund SABLE:IND
22位 8.18.50 決勝
        Ala ZOGHLAMI:ITA
23位 8.19.00 予選 3組
        Soufiane EL BAKKALI:MAR
24位 8.19.17 予選 3組
        Topi RAITANEN:FIN
25位 8.19.36 予選 3組
        Alexis PHELUT:FRA
26位 8.19.41 決勝
        Abraham KIBIWOT:KEN
27位 8.19.51 予選 3組
        Osama ZOGHLAMI:ITA
28位 8.19.62 予選 3組
        Leonard Kipkemoi BETT:KEN
29位 8.19.80 予選 3組
        Hillary BOR:USA
30位 8.20.23 予選 1組
        Djilali BEDRANI:FRA
30位 8.20.23 予選 1組
        Mason FERLIC:USA
32位 8.22.12 決勝
        Benard KETER:USA
33位 8.23.07 予選 2組
        Sebastian MARTOS:ESP
34位 8.23.14 決勝
        Alexis PHELUT:FRA
35位 8.23.56 決勝
        Mohamed TINDOUFT:MAR
36位 8.24.08 予選 3組
        Ole HESSELBJERG:DEN
37位 8.24.34 決勝
        Ahmed ABDELWAHED:ITA
38位 8.24.69 予選 3組
        Bikila Tadese TAKELE:ETH
39位 8.24.82 予選 2組
        青木 涼真:日本
40位 8.28.63 予選 2組
        Abdelkarim BEN ZAHRA:MAR
41位 8.29.17 予選 3組
        Altobeli SANTOS DA SILVA:BRA
42位 8.29.81 予選 1組
        Albert CHEMUTAI:UGA
43位 8.29.84 予選 3組
        Simon SUNDSTROM:SWE
44位 8.29.90 予選 2組
        Edward TRIPPAS:AUS
45位 8.31.27 予選 3組
        山口 浩勢:日本
46位 8.32.86 予選 1組
        Vidar JOHANSSON:SWE
47位 8.33.27 予選 1組
        Karl BEBENDORF:GER
48位 8.33.47 予選 1組
        Carlos Andres SAN MARTIN:COL
49位 8.35.41 決勝
        John GAY:CAN
50位 8.36.35 予選 2組
        Louis GILAVERT:FRA
51位 8.38.09 予選 3組
        Daniel ARCE:ESP
52位 8.39.57 予選 2組
        Emil BLOMBERG:SWE
53位 8.42.37 予選 3組
        Matthew CLARKE:AUS
54位 8.43.29 予選 2組
        Zak SEDDON:GBR
55位 8.44.75 予選 2組
        Hichem BOUCHICHA:ALG
56位 8.46.57 予選 1組
        Phil NORMAN:GBR
ランキング
1位 1.21.05 決勝
        Massimo STANO:ITA
2位 1.21.14 決勝
        池田 向希:日本
3位 1.21.28 決勝
        山西 利和:日本
4位 1.21.46 決勝
        Alvaro MARTIN:ESP
5位 1.21.50 決勝
        Christopher LINKE:GER
6位 1.21.57 決勝
        Diego GARCIA:ESP
7位 1.22.03 決勝
        Kaihua WANG:CHN
8位 1.22.16 決勝
        Jun ZHANG:CHN
9位 1.22.29 決勝
        Perseus KARLSTROM:SWE
10位 1.22.38 決勝
        Callum WILKINSON:GBR
11位 1.22.46 決勝
        Andres Eduardo OLIVAS NUNEZ:MEX
12位 1.22.54 決勝
        Brian Daniel PINTADO:ECU
13位 1.23.21 決勝
        Caio BONFIM:BRA
14位 1.23.32 決勝
        Manuel Esteban SOTO:COL
15位 1.23.43 決勝
        Francesco FORTUNATO:ITA
16位 1.23.53 決勝
        Kevin CAMPION:FRA
17位 1.24.00 決勝
        Declan TINGAY:AUS
18位 1.24.10 決勝
        Eider AREVALO:COL
19位 1.24.31 決勝
        David HURTADO:ECU
20位 1.24.33 決勝
        Wayne SNYMAN:RSA
21位 1.24.40 決勝
        Cesar Augusto RODRIGUEZ:PER
22位 1.24.46 決勝
        Leo KOPP:GER
23位 1.25.07 決勝
        Sandeep KUMAR:IND
24位 1.25.23 決勝
        Gabriel BORDIER:FRA
25位 1.25.57 決勝
        Tom BOSWORTH:GBR
26位 1.26.39 決勝
        Zelin CAI:CHN
27位 1.26.41 決勝
        Jhon Alexander CASTANEDA:COL
28位 1.26.45 決勝
        Nils BREMBACH:GER
29位 1.26.54 決勝
        David KENNY:IRL
30位 1.26.55 決勝
        Jose Oswaldo CALEL:GUA
31位 1.27.12 決勝
        Miguel Angel LOPEZ:ESP
32位 1.27.29 決勝
        高橋 英輝:日本
33位 1.27.35 決勝
        Marius ZIUKAS:LTU
34位 1.27.39 決勝
        Sahin SENODUNCU:TUR
35位 1.27.52 決勝
        Jordy Rafael JIMENEZ ARROBO:ECU
36位 1.27.55 決勝
        Kyle SWAN:AUS
37位 1.28.12 決勝
        Byeongkwang CHOE:KOR
38位 1.28.23 決勝
        Noel CHAMA:MEX
39位 1.28.38 決勝
        Georgiy SHEIKO:KAZ
40位 1.28.57 決勝
        Jose ORTIZ:GUA
41位 1.29.25 決勝
        Miroslav URADNIK:SVK
42位 1.30.37 決勝
        Jesus Tadeo VEGA:MEX
43位 1.30.58 決勝
        Luis Henry CAMPOS:PER
44位 1.31.19 決勝
        Federico TONTODONATI:ITA
45位 1.31.28 決勝
        Aliaksandr LIAKHOVICH:BLR
46位 1.31.47 決勝
        Matheus CORREA:BRA
47位 1.32.06 決勝
        . RAHUL:IND
48位 1.32.27 決勝
        Abdulselam IMUK:TUR
49位 1.33.26 決勝
        Ivan LOSEV:UKR
50位 1.34.37 決勝
        Nick CHRISTIE:USA
51位 1.34.41 決勝
        Irfan KOLOTHUM THODI:IND
52位 1.39.38 決勝
        Eduard ZABUZHENKO:UKR
ランキング
1位 3.50.08 決勝
        Dawid TOMALA:POL
2位 3.50.44 決勝
        Jonathan HILBERT:GER
3位 3.50.59 決勝
        Evan DUNFEE:CAN
4位 3.51.08 決勝
        Marc TUR:ESP
5位 3.51.28 決勝
        Joao VIEIRA:POR
6位 3.51.56 決勝
        川野 将虎:日本
7位 3.52.01 決勝
        Tongda BIAN:CHN
7位 3.52.01 決勝
        Rhydian COWLEY:AUS
9位 3.52.39 決勝
        Veli-Matti PARTANEN:FIN
10位 3.53.40 決勝
        Brendan BOYCE:IRL
11位 3.53.50 決勝
        Jose MONTANA:COL
12位 3.54.08 決勝
        Artur BRZOZOWSKI:POL
13位 3.55.30 決勝
        Jorge RUIZ:COL
14位 3.56.23 決勝
        Matej TOTH:SVK
15位 3.56.53 決勝
        Jose LEYVER:MEX
16位 3.57.33 決勝
        Quentin REW:NZL
17位 3.57.53 決勝
        Mate HELEBRANDT:HUN
18位 3.57.54 決勝
        Diego PINZON:COL
19位 3.59.03 決勝
        Andres CHOCHO:ECU
20位 3.59.05 決勝
        Bence VENYERCSAN:HUN
21位 3.59.35 決勝
        Qin WANG:CHN
22位 4.00.25 決勝
        Dzmitry DZIUBIN:BLR
23位 4.01.10 決勝
        Andrea AGRUSTI:ITA
24位 4.01.43 決勝
        Marius Iulian COCIORAN:ROU
25位 4.02.53 決勝
        Maryan ZAKALNYTSKYY:UKR
26位 4.04.28 決勝
        Jarkko KINNUNEN:FIN
27位 4.05.47 決勝
        Jonathan Javier AMORES CARUA:ECU
28位 4.06.17 決勝
        Yadong LUO:CHN
29位 4.06.20 決勝
        Alex WRIGHT:IRL
30位 4.06.32 決勝
        勝木 隼人:日本
31位 4.06.43 決勝
        Artur MASTIANICA:LTU
32位 4.06.44 決勝
        丸尾 知司:日本
33位 4.07.18 決勝
        Carl DOHMANN:GER
34位 4.08.34 決勝
        Bernardo Uriel BARRONDO:GUA
35位 4.10.03 決勝
        Jesus Angel GARCIA:ESP
36位 4.12.49 決勝
        Alexandros PAPAMICHAIL:GRE
37位 4.13.33 決勝
        Arnis RUMBENIEKS:LAT
38位 4.14.02 決勝
        Aleksi OJALA:FIN
39位 4.14.05 決勝
        Valeriy LITANIUK:UKR
40位 4.14.37 決勝
        Marc MUNDELL:RSA
41位 4.15.22 決勝
        Michal MORVAY:SVK
42位 4.15.37 決勝
        Nathaniel SEILER:GER
43位 4.15.40 決勝
        Vit HLAVAC:CZE
44位 4.19.00 決勝
        Horacio NAVA:MEX
45位 4.20.36 決勝
        Mathieu BILODEAU:CAN
46位 4.33.06 決勝
        Lukas GDULA:CZE
47位 4.53.09 決勝
        Claudio Paulino VILLANUEVA FLORES:ECU
ランキング
1位 37.50 決勝
       ITA
2位 37.51 決勝
       GBR
3位 37.70 決勝
       CAN
4位 37.79 決勝
       CHN
5位 37.82 予選 1組
       JAM
6位 37.84 決勝
       JAM
7位 37.92 予選 2組
       CHN
7位 37.92 予選 2組
       CAN
9位 37.95 予選 2組
       ITA
10位 38.02 予選 1組
       GBR
11位 38.06 予選 2組
       GER
12位 38.08 予選 2組
       GHA
13位 38.10 予選 2組
       USA
14位 38.12 決勝
       GER
15位 38.16 予選 2組
       DEN
15位 38.16 予選 1組
        多田/山縣/桐生/小池:日本
17位 38.18 予選 1組
       FRA
18位 38.34 予選 1組
       BRA
19位 38.63 予選 1組
       TTO
ランキング
1位 2.57.77 予選 1組
       USA
2位 2.58.33 予選 1組
       BOT
3位 2.58.55 予選 2組
       POL
4位 2.58.60 予選 1組
       TTO
5位 2.58.91 予選 1組
       ITA
6位 2.59.06 予選 1組
       NED
7位 2.59.29 予選 2組
       JAM
8位 2.59.37 予選 2組
       BEL
9位 3.00.25 予選 2組
       IND
10位 3.00.76 予選 2組
        伊東/川端/佐藤/鈴木:日本
11位 3.00.81 予選 2組
       FRA
12位 3.01.18 予選 2組
       RSA
13位 3.03.20 予選 2組
       COL
14位 3.03.29 予選 1組
       GBR
15位 3.03.61 予選 1組
       CZE
16位 3.03.62 予選 1組
       GER
17位 3.09.87 決勝【男女混合】
       POL
18位 3.10.21 決勝【男女混合】
       DOM
19位 3.10.22 決勝【男女混合】
       USA
20位 3.10.36 決勝【男女混合】
       NED
21位 3.10.44 予選【男女混合】 2組
       POL
22位 3.10.69 予選【男女混合】 2組
       NED
23位 3.11.51 決勝【男女混合】
       BEL
24位 3.11.76 予選【男女混合】 2組
       JAM
25位 3.11.95 予選【男女混合】 2組
       GBR
26位 3.12.07 決勝【男女混合】
       GBR
27位 3.12.75 予選【男女混合】 1組
       BEL
28位 3.12.88 予選【男女混合】 1組
       IRL
29位 3.12.94 予選【男女混合】 1組
       GER
30位 3.13.29 予選【男女混合】 1組
       ESP
31位 3.13.51 予選【男女混合】 2組
       ITA
32位 3.13.60 予選【男女混合】 1組
       NGR
33位 3.14.21 予選【男女混合】 2組
       UKR
34位 3.14.95 決勝【男女混合】
       JAM
35位 3.15.04 決勝【男女混合】
       IRL
36位 3.15.89 予選【男女混合】 2組
       BRA
37位 3.19.93 予選【男女混合】 2組
       IND
ランキング
1位 2.37 決勝
        Mutaz Essa BARSHIM:QAT
1位 2.37 決勝
        Gianmarco TAMBERI:ITA
1位 2.37 決勝
        Maksim NEDASEKAU:BLR
4位 2.35 決勝
        Sanghyeok WOO:KOR
4位 2.35 決勝
        Brandon STARC:AUS
6位 2.33 決勝
        Mikhail AKIMENKO:ANA
6位 2.33 決勝
        JuVaughn HARRISON:USA
8位 2.30 決勝
        Hamish KERR:NZL
8位 2.30 決勝
        Django LOVETT:CAN
8位 2.30 決勝
        Ilya IVANYUK:ANA
11位 2.28 予選 1組
        Ilya IVANYUK:ANA
11位 2.28 予選 1組
        Tom GALE:GBR
11位 2.28 予選 2組
        Maksim NEDASEKAU:BLR
11位 2.28 予選 2組
        JuVaughn HARRISON:USA
11位 2.28 予選 2組
        Brandon STARC:AUS
11位 2.28 予選 2組
        戸邉 直人:日本
11位 2.28 予選 2組
        Sanghyeok WOO:KOR
11位 2.28 予選 1組
        Mutaz Essa BARSHIM:QAT
11位 2.28 予選 1組
        Django LOVETT:CAN
11位 2.28 予選 1組
        Hamish KERR:NZL
11位 2.28 予選 1組
        Shelby MCEWEN:USA
11位 2.28 予選 1組
        Gianmarco TAMBERI:ITA
11位 2.28 予選 2組
        Mikhail AKIMENKO:ANA
24位 2.27 決勝
        Shelby MCEWEN:USA
24位 2.27 決勝
        Tom GALE:GBR
26位 2.25 予選 1組
        Dzmitry NABOKAU:BLR
26位 2.25 予選 2組
        Michael MASON:CAN
26位 2.25 予選 1組
        Andriy PROTSENKO:UKR
29位 2.24 決勝
        戸邉 直人:日本
30位 2.21 予選 2組
        Loic GASCH:SUI
30位 2.21 予選 1組
        衛藤 昂:日本
30位 2.21 予選 1組
        Yu WANG:CHN
30位 2.21 予選 1組
        Fernando FERREIRA:BRA
30位 2.21 予選 1組
        Donald THOMAS:BAH
30位 2.21 予選 2組
        Majd Eddin GHAZAL:SYR
30位 2.21 予選 2組
        Edgar RIVERA:MEX
30位 2.21 予選 2組
        Thiago Julio SOUZA ALFANO MOURA:BRA
30位 2.21 予選 2組
        Mateusz PRZYBYLKO:GER
39位 2.17 予選 2組
        Darryl SULLIVAN JR.:USA
39位 2.17 予選 1組
        Adrijus GLEBAUSKAS:LTU
39位 2.17 予選 2組
        Jamal WILSON:BAH
39位 2.17 予選 1組
        Mathew SAWE:KEN
39位 2.17 予選 1組
        Luis Enrique ZAYAS:CUB
39位 2.17 予選 2組
        Tihomir IVANOV:BUL
39位 2.17 予選 2組
        Stefano SOTTILE:ITA
ランキング
1位 6.02 決勝
        Armand DUPLANTIS:SWE
2位 5.97 決勝
        Christopher NILSEN:USA
3位 5.87 決勝
        Thiago BRAZ:BRA
4位 5.80 決勝
        KC LIGHTFOOT:USA
4位 5.80 決勝
        Emmanouil KARALIS:GRE
4位 5.80 決勝
        Piotr LISEK:POL
4位 5.80 決勝
        Harry COPPELL:GBR
8位 5.75 予選 2組
        Thiago BRAZ:BRA
8位 5.75 予選 2組
        Menno VLOON:NED
8位 5.75 予選 2組
        Armand DUPLANTIS:SWE
8位 5.75 予選 2組
        Christopher NILSEN:USA
8位 5.75 予選 2組
        Bo Kanda LITA BAEHRE:GER
8位 5.75 予選 1組
        Kurtis MARSCHALL:AUS
8位 5.75 予選 1組
        Renaud LAVILLENIE:FRA
8位 5.75 予選 1組
        Emmanouil KARALIS:GRE
8位 5.75 予選 1組
        Ernest John OBIENA:PHI
8位 5.75 予選 2組
        Piotr LISEK:POL
8位 5.75 予選 1組
        KC LIGHTFOOT:USA
19位 5.70 決勝
        Ernest John OBIENA:PHI
19位 5.70 決勝
        Renaud LAVILLENIE:FRA
19位 5.70 決勝
        Bo Kanda LITA BAEHRE:GER
19位 5.70 決勝
        Ersu SASMA:TUR
19位 5.70 決勝
        Oleg ZERNIKEL:GER
24位 5.65 予選 2組
        Ben BROEDERS:BEL
24位 5.65 予選 1組
        Oleg ZERNIKEL:GER
24位 5.65 予選 1組
        Robert SOBERA:POL
24位 5.65 予選 1組
        Augusto DUTRA:BRA
24位 5.65 予選 1組
        Valentin LAVILLENIE:FRA
24位 5.65 予選 2組
        Harry COPPELL:GBR
24位 5.65 予選 2組
        Ersu SASMA:TUR
31位 5.55 決勝
        Menno VLOON:NED
32位 5.50 予選 2組
        Ethan CORMONT:FRA
32位 5.50 予選 1組
        Minsub JIN:KOR
32位 5.50 予選 2組
        Bokai HUANG:CHN
32位 5.50 予選 1組
        Sondre GUTTORMSEN:NOR
32位 5.50 予選 2組
        Matt LUDWIG:USA
32位 5.50 予選 2組
        Konstantinos FILIPPIDIS:GRE
38位 5.30 予選 1組
        江島 雅紀:日本
38位 5.30 予選 2組
        山本 聖途:日本
38位 5.30 予選 1組
        Pawel WOJCIECHOWSKI:POL
38位 5.30 予選 1組
        Torben BLECH:GER
ランキング
1位 8.50(0.2) 予選 2組
        Juan Miguel ECHEVARRIA:CUB
2位 8.41(0.1) 決勝
        Miltiadis TENTOGLOU:GRE
2位 8.41(0.2) 決勝
        Juan Miguel ECHEVARRIA:CUB
4位 8.22(0.1) 予選 2組
        Miltiadis TENTOGLOU:GRE
5位 8.21(0.4) 決勝
        Maykel MASSO:CUB
6位 8.18(-0.1) 決勝
        Eusebio CACERES:ESP
7位 8.17(0.4) 予選 1組
        橋岡 優輝:日本
8位 8.15(0.0) 決勝
        JuVaughn HARRISON:USA
9位 8.14(0.3) 予選 2組
        Tajay GAYLE:JAM
10位 8.13(0.2) 予選 1組
        JuVaughn HARRISON:USA
11位 8.10(0.0) 決勝
        橋岡 優輝:日本
11位 8.10(0.3) 予選 1組
        Filippo RANDAZZO:ITA
13位 8.08(0.5) 決勝
        Thobias MONTLER:SWE
14位 8.07(0.1) 予選 1組
        Maykel MASSO:CUB
15位 8.01(0.2) 予選 2組
        Thobias MONTLER:SWE
16位 7.99(0.0) 決勝
        Filippo RANDAZZO:ITA
17位 7.98(0.6) 予選 2組
        Eusebio CACERES:ESP
18位 7.96(0.4) 予選 2組
        Changzhou HUANG:CHN
18位 7.96(0.0) 予選 2組
        Fabian HEINLE:GER
18位 7.96(0.1) 予選 2組
        Kristian PULLI:FIN
21位 7.95(0.2) 予選 1組
        Emiliano LASA:URU
22位 7.93(0.1) 予選 1組
        Henry FRAYNE:AUS
23位 7.92(0.2) 予選 1組
        Steffin MCCARTER:USA
23位 7.92(0.2) 決勝
        Kristian PULLI:FIN
25位 7.88(0.6) 予選 1組
        Samory Uiki BANDEIRA FRAGA:BRA
26位 7.86(0.5) 予選 1組
        Izmir SMAJLAJ:ALB
26位 7.86(0.4) 予選 2組
        Xinglong GAO:CHN
28位 7.85(-0.4) 予選 2組
        Marquis DENDY:USA
29位 7.81(0.1) 予選 1組
        Jianan WANG:CHN
30位 7.75(0.0) 予選 1組
        Carey MCLEOD:JAM
31位 7.74(0.4) 予選 2組
        Ruswahl SAMAAI:RSA
32位 7.72(0.0) 決勝
        Changzhou HUANG:CHN
33位 7.70(0.3) 予選 1組
        城山 正太郎:日本
34位 7.69(0.1) 予選 2組
        . SREESHANKAR:IND
34位 7.69(0.0) 決勝
        Tajay GAYLE:JAM
34位 7.69(0.5) 予選 2組
        Lester Alcides LESCAY GAY:CUB
37位 7.62(0.1) 決勝
        Fabian HEINLE:GER
38位 7.61(0.0) 予選 2組
        津波 響樹:日本
39位 7.60(0.9) 予選 1組
        Vladyslav MAZUR:UKR
40位 7.41(0.4) 予選 1組
        Bachana KHORAVA:GEO
41位 6.95(-0.1) 予選 2組
        Alexsandro MELO:BRA
ランキング
1位 17.98(0.0) 決勝
        Pedro PICHARDO:POR
2位 17.71(0.2) 予選 2組
        Pedro PICHARDO:POR
3位 17.57(1.7) 決勝
        Yaming ZHU:CHN
4位 17.47(-0.2) 決勝
        Hugues Fabrice ZANGO:BUR
5位 17.44(0.4) 決勝
        Will CLAYE:USA
6位 17.43(1.0) 決勝
        Yasser Mohamed TRIKI:ALG
7位 17.25(0.3) 決勝
        Necati ER:TUR
8位 17.18(1.1) 決勝
        Donald SCOTT:USA
9位 17.13(-0.9) 予選 2組
        Necati ER:TUR
10位 17.11(1.0) 予選 1組
        Yaming ZHU:CHN
11位 17.08(0.4) 予選 1組
        Cristian NAPOLES:CUB
12位 17.05(-0.2) 予選 2組
        Yasser Mohamed TRIKI:ALG
13位 17.01(0.7) 決勝
        Yaoqing FANG:CHN
13位 17.01(1.0) 予選 2組
        Donald SCOTT:USA
15位 16.99(-0.4) 予選 1組
        Andrea DALLAVALLE:ITA
16位 16.91(0.0) 予選 1組
        Will CLAYE:USA
17位 16.88(-0.7) 予選 2組
        Emanuel IHEMEJE:ITA
18位 16.85(1.0) 決勝
        Andrea DALLAVALLE:ITA
19位 16.84(-0.6) 予選 2組
        Yaoqing FANG:CHN
20位 16.83(-0.8) 予選 2組
        Melvin RAFFIN:FRA
20位 16.83(0.4) 予選 1組
        Hugues Fabrice ZANGO:BUR
22位 16.78(-0.1) 予選 1組
        Tobia BOCCHI:ITA
23位 16.73(0.2) 予選 1組
        Ruiting WU:CHN
24位 16.72(0.8) 予選 1組
        Nazim BABAYEV:AZE
25位 16.71(0.0) 予選 1組
        Tiago PEREIRA:POR
26位 16.69(-0.6) 予選 2組
        Max HESS:GER
27位 16.63(0.1) 決勝
        Cristian NAPOLES:CUB
28位 16.59(-0.2) 予選 2組
        Benjamin COMPAORE:FRA
28位 16.59(-0.5) 予選 2組
        Chris BENARD:USA
30位 16.52(0.2) 決勝
        Emanuel IHEMEJE:ITA
31位 16.49(0.9) 予選 1組
        Mateus Daniel ADAO DE SA:BRA
32位 16.42(0.0) 予選 2組
        Levon AGHASYAN:ARM
33位 16.30(-0.9) 予選 2組
        Benjamin WILLIAMS:GBR
34位 16.27(-1.8) 予選 2組
        Almir DOS SANTOS:BRA
35位 16.01(0.1) 予選 1組
        Carey MCLEOD:JAM
36位 15.87(0.4) 予選 2組
        Pablo TORRIJOS:ESP
37位 15.65(0.5) 予選 1組
        Alexsandro MELO:BRA
38位 15.39(-0.5) 予選 1組
        Nelson EVORA:POR
ランキング
1位 23.30 決勝
        Ryan CROUSER:USA
2位 22.65 決勝
        Joe KOVACS:USA
3位 22.47 決勝
        Tomas WALSH:NZL
4位 22.05 予選 2組
        Ryan CROUSER:USA
5位 21.88 決勝
        Darlan ROMANI:BRA
6位 21.49 予選 1組
        Tomas WALSH:NZL
7位 21.41 決勝
        Zane WEIR:ITA
8位 21.33 予選 2組
        Mesud PEZER:BIH
9位 21.31 予選 1組
        Darlan ROMANI:BRA
10位 21.25 予選 2組
        Zane WEIR:ITA
11位 21.23 予選 1組
        Mostafa Amr HASSAN:EGY
12位 21.16 予選 2組
        Chukwuebuka ENEKWECHI:NGR
13位 21.00 決勝
        Kyle BLIGNAUT:RSA
14位 20.97 予選 2組
        Kyle BLIGNAUT:RSA
15位 20.96 予選 2組
        Jacko GILL:NZL
15位 20.96 予選 1組
        Armin SINANCEVIC:SRB
17位 20.93 予選 1組
        Joe KOVACS:USA
18位 20.90 予選 1組
        Payton OTTERDAHL:USA
19位 20.89 決勝
        Armin SINANCEVIC:SRB
20位 20.86 予選 2組
        Michal HARATYK:POL
21位 20.80 予選 2組
        Leonardo FABBRI:ITA
22位 20.73 決勝
        Mostafa Amr HASSAN:EGY
23位 20.71 決勝
        Jacko GILL:NZL
24位 20.67 予選 2組
        Filip MIHALJEVIC:CRO
25位 20.58 予選 1組
        Francisco BELO:POR
26位 20.47 予選 1組
        Tomas STANEK:CZE
27位 20.42 予選 2組
        Scott LINCOLN:GBR
28位 20.32 決勝
        Payton OTTERDAHL:USA
29位 20.29 予選 1組
        Jason Jullian VAN ROOYEN:RSA
30位 20.28 予選 1組
        Nick PONZIO:ITA
31位 20.16 予選 2組
        Bob BERTEMES:LUX
32位 20.14 予選 1組
        Abdelrahman MAHMOUD:BRN
33位 20.08 決勝
        Mesud PEZER:BIH
34位 20.01 予選 1組
        Konrad BUKOWIECKI:POL
35位 19.99 予選 1組
        Tajinderpal Singh TOOR:IND
36位 19.82 予選 2組
        Mohamed Magdi HAMZA:EGY
37位 19.81 予選 1組
        Andrei Rares TOADER:ROU
38位 19.76 予選 1組
        Giorgi MUJARIDZE:GEO
39位 19.74 決勝
        Chukwuebuka ENEKWECHI:NGR
40位 19.73 予選 2組
        Wictor PETERSSON:SWE
41位 19.68 予選 2組
        Asmir KOLASINAC:SRB
42位 19.56 予選 2組
        Ihor MUSIYENKO:UKR
43位 19.42 予選 1組
        Tim NEDOW:CAN
ランキング
1位 68.90 決勝
        Daniel STAHL:SWE
2位 67.39 決勝
        Simon PETTERSSON:SWE
3位 67.07 決勝
        Lukas WEISSHAIDINGER:AUT
4位 67.02 決勝
        Matthew DENNY:AUS
5位 66.37 決勝
        Kristjan CEH:SLO
6位 66.12 予選 1組
        Daniel STAHL:SWE
7位 65.94 予選 1組
        Andrius GUDZIUS:LTU
8位 65.45 予選 2組
        Kristjan CEH:SLO
9位 65.13 予選 1組
        Matthew DENNY:AUS
10位 64.77 予選 1組
        Lukas WEISSHAIDINGER:AUT
11位 64.49 予選 1組
        Mauricio ORTEGA:COL
12位 64.18 予選 2組
        Simon PETTERSSON:SWE
13位 64.11 決勝
        Andrius GUDZIUS:LTU
14位 64.08 決勝
        Mauricio ORTEGA:COL
15位 63.88 決勝
        Sam MATTIS:USA
16位 63.74 予選 1組
        Sam MATTIS:USA
17位 63.29 予選 1組
        Daniel JASINSKI:GER
18位 63.26 予選 2組
        Ola STUNES ISENE:NOR
19位 63.18 予選 1組
        Clemens PRUFER:GER
20位 62.93 予選 2組
        Chad WRIGHT:JAM
21位 62.91 予選 2組
        Fedrick DACRES:JAM
22位 62.84 予選 2組
        Bartlomiej STOJ:POL
23位 62.68 予選 1組
        Piotr MALACHOWSKI:POL
24位 62.56 決勝
        Chad WRIGHT:JAM
25位 62.44 決勝
        Daniel JASINSKI:GER
26位 62.11 予選 2組
        Apostolos PARELLIS:CYP
27位 61.90 予選 1組
        Alin Alexandru FIRFIRICA:ROU
28位 61.75 決勝
        Clemens PRUFER:GER
29位 61.72 予選 2組
        Alex ROSE:SAM
30位 61.47 予選 2組
        Reggie JAGERS III:USA
31位 61.18 決勝
        Ola STUNES ISENE:NOR
32位 60.95 予選 2組
        Mykyta NESTERENKO:UKR
33位 60.74 予選 1組
        Lolassonn DJOUHAN:FRA
34位 60.38 予選 2組
        David WROBEL:GER
35位 60.34 予選 2組
        Mason FINLEY:USA
36位 59.93 予選 1組
        Danijel FURTULA:MNE
37位 59.04 予選 1組
        Traves SMIKLE:JAM
38位 58.98 予選 1組
        Ehsan HADADI:IRI
39位 58.65 予選 2組
        Yauheni BAHUTSKI:BLR
40位 57.75 予選 1組
        Juan CAICEDO:ECU
41位 57.33 予選 2組
        Giovanni FALOCI:ITA
42位 54.69 予選 2組
        Lois Maikel MARTINEZ:ESP
ランキング
1位 82.52 決勝
        Wojciech NOWICKI:POL
2位 81.58 決勝
        Eivind HENRIKSEN:NOR
3位 81.53 決勝
        Pawel FAJDEK:POL
4位 80.39 決勝
        Mykhaylo KOKHAN:UKR
5位 79.78 予選 2組
        Wojciech NOWICKI:POL
6位 79.39 決勝
        Quentin BIGOT:FRA
7位 78.81 予選 2組
        Rudy WINKLER:USA
8位 78.79 予選 2組
        Eivind HENRIKSEN:NOR
9位 78.73 予選 1組
        Quentin BIGOT:FRA
10位 78.36 予選 1組
        Mykhaylo KOKHAN:UKR
11位 78.15 決勝
        Nick MILLER:GBR
12位 77.08 決勝
        Rudy WINKLER:USA
13位 76.93 予選 1組
        Nick MILLER:GBR
14位 76.91 予選 2組
        Javier CIENFUEGOS:ESP
15位 76.76 予選 1組
        Esref APAK:TUR
16位 76.72 決勝
        Valeriy PRONKIN:ANA
17位 76.71 決勝
        Esref APAK:TUR
18位 76.46 予選 1組
        Pawe? FAJDEK:POL
19位 76.30 決勝
        Javier CIENFUEGOS:ESP
20位 76.22 決勝
        Daniel HAUGH:USA
21位 75.94 予選 1組
        Serghei MARGHIEV:MDA
22位 75.80 予選 1組
        Valeriy PRONKIN:ANA
23位 75.73 予選 2組
        Daniel HAUGH:USA
24位 75.60 予選 1組
        Gabriel KEHR:CHI
25位 75.39 予選 1組
        Bence HALASZ:HUN
26位 75.24 決勝
        Serghei MARGHIEV:MDA
27位 75.17 予選 1組
        Diego DEL REAL:MEX
28位 75.09 予選 1組
        Alex YOUNG:USA
29位 74.76 予選 2組
        Humberto MANSILLA:CHI
30位 74.57 予選 1組
        Ivan TIKHON:BLR
31位 74.00 予選 2組
        Yury VASILCHANKA:BLR
32位 73.84 予選 2組
        Hlib PISKUNOV:UKR
33位 73.77 予選 2組
        Tristan SCHWANDKE:GER
34位 73.52 予選 2組
        Michail ANASTASAKIS:GRE
35位 72.76 予選 2組
        Mostafa ELGAMEL:EGY
36位 72.52 予選 2組
        Marcel LOMNICKY:SVK
37位 72.19 予選 1組
        Christos FRANTZESKAKIS:GRE
38位 71.84 予選 2組
        Ashraf Amgad EL SEIFY:QAT
39位 71.60 予選 1組
        Hleb DUDARAU:BLR
40位 71.34 予選 2組
        Taylor CAMPBELL:GBR
41位 71.26 予選 1組
        Sukhrob KHODJAEV:UZB
42位 67.53 予選 2組
        Mergen MAMEDOV:TKM
43位 63.63 予選 2組
        Ozkan BALTACI:TUR
ランキング
1位 86.65 予選 1組
        Neeraj CHOPRA:IND
2位 85.64 予選 1組
        Johannes VETTER:GER
3位 85.16 予選 2組
        Arshad NADEEM:PAK
4位 84.93 予選 2組
        Jakub VADLEJCH:CZE
5位 84.50 予選 1組
        Lassi ETELATALO:FIN
6位 84.41 予選 2組
        Julian WEBER:GER
7位 83.27 予選 1組
        Alexandru Mihaita NOVAC:ROU
8位 83.04 予選 1組
        Vitezslav VESELY:CZE
9位 82.72 予選 2組
        Aliaksei KATKAVETS:BLR
10位 82.70 予選 2組
        Andrian MARDARE:MDA
11位 82.64 予選 1組
        Pavel MIALESHKA:BLR
12位 82.40 予選 1組
        Kim AMB:SWE
13位 81.92 予選 1組
        Ihab ABDELRAHMAN:EGY
14位 81.24 予選 1組
        Edis MATUSEVICIUS:LTU
15位 80.42 予選 2組
        Anderson PETERS:GRN
16位 79.33 予選 2組
        Keshorn WALCOTT:TTO
17位 78.81 予選 2組
        Oliver HELANDER:FIN
18位 78.73 予選 1組
        Gatis CAKSS:LAT
19位 78.39 予選 2組
        小南 拓人:日本
20位 78.33 予選 1組
        Cyprian MRZYGLOD:POL
21位 78.20 予選 2組
        Curtis THOMPSON:USA
22位 77.76 予選 1組
        Norbert RIVASZ-TOTH:HUN
23位 77.41 予選 1組
        Rocco VAN ROOYEN:RSA
24位 77.34 予選 2組
        Julius YEGO:KEN
25位 77.16 予選 1組
        Shih-Feng HUANG:TPE
26位 76.96 予選 1組
        Toni KUUSELA:FIN
27位 76.40 予選 2組
        Shivpal SINGH:IND
28位 74.65 予選 2組
        Marcin KRUKOWSKI:POL
29位 73.11 予選 2組
        Odei JAINAGA:ESP
30位 71.20 予選 2組
        Chao-Tsun CHENG:TPE
31位 68.30 予選 2組
        Bernhard SEIFERT:GER
スポンサーリンク
ランキング
1位 10.61(-0.6) 決勝
        Elaine THOMPSON-HERAH:JAM
2位 10.73(0.3) 準決勝 3組
        Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
3位 10.74(-0.6) 決勝
        Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
4位 10.76(-0.6) 決勝
        Shericka JACKSON:JAM
4位 10.76(0.0) 準決勝 1組
        Elaine THOMPSON-HERAH:JAM
6位 10.78(-0.3) 予選 4組
        Marie-Josee TA LOU:CIV
7位 10.79(-0.2) 準決勝 2組
        Marie-Josee TA LOU:CIV
7位 10.79(-0.2) 準決勝 2組
        Shericka JACKSON:JAM
9位 10.82(0.1) 予選 2組
        Elaine THOMPSON-HERAH:JAM
10位 10.84(1.3) 予選 5組
        Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
11位 10.91(1.3) 予選 5組
        Ajla DEL PONTE:SUI
11位 10.91(-0.6) 決勝
        Marie-Josee TA LOU:CIV
13位 10.95(0.1) 予選 2組
        Mujinga KAMBUNDJI:SUI
14位 10.96(0.3) 準決勝 3組
        Mujinga KAMBUNDJI:SUI
14位 10.96(-0.3) 予選 4組
        Daryll NEITA:GBR
16位 10.97(-0.6) 決勝
        Ajla DEL PONTE:SUI
17位 10.98(0.3) 準決勝 3組
        Teahna DANIELS:USA
18位 10.99(-0.6) 決勝
        Mujinga KAMBUNDJI:SUI
19位 11.00(-0.2) 準決勝 2組
        Michelle-Lee AHYE:TTO
19位 11.00(1.3) 予選 5組
        Nzubechi Grace NWOKOCHA:NGR
19位 11.00(0.3) 準決勝 3組
        Daryll NEITA:GBR
22位 11.01(0.0) 準決勝 1組
        Ajla DEL PONTE:SUI
23位 11.02(-0.6) 決勝
        Teahna DANIELS:USA
24位 11.04(-0.1) 予選 6組
        Teahna DANIELS:USA
24位 11.04(-0.1) 予選 1組
        Teahna DANIELS:USA
26位 11.05(0.0) 準決勝 1組
        Dina ASHER-SMITH:GBR
27位 11.06(-0.2) 予選 7組
        Michelle-Lee AHYE:TTO
28位 11.07(-0.2) 準決勝 2組
        Alexandra BURGHARDT:GER
28位 11.07(-0.1) 予選 1組
        Dina ASHER-SMITH:GBR
28位 11.07(-0.2) 予選 7組
        Shericka JACKSON:JAM
28位 11.07(-0.1) 予選 6組
        Dina ASHER-SMITH:GBR
28位 11.07(0.3) 準決勝 3組
        Nzubechi Grace NWOKOCHA:NGR
33位 11.08(-0.2) 準決勝 2組
        Javianne OLIVER:USA
33位 11.08(-0.4) 予選 3組
        Alexandra BURGHARDT:GER
35位 11.11(0.0) 準決勝 1組
        Jenna PRANDINI:USA
35位 11.11(-0.2) 予選 7組
        Jenna PRANDINI:USA
37位 11.12(1.3) 予選 5組
        Gina BASS:GAM
37位 11.12(-0.6) 決勝
        Daryll NEITA:GBR
39位 11.15(-0.4) 予選 3組
        Javianne OLIVER:USA
40位 11.16(0.3) 準決勝 3組
        Gina BASS:GAM
40位 11.16(-0.1) 予選 1組
        Murielle AHOURE:CIV
40位 11.16(0.1) 予選 2組
        Tatjana PINTO:GER
40位 11.16(-0.1) 予選 6組
        Murielle AHOURE:CIV
44位 11.18(-0.3) 予選 4組
        Crystal EMMANUEL:CAN
45位 11.20(-0.1) 予選 6組
        Manqi GE:CHN
45位 11.20(-0.1) 予選 1組
        Manqi GE:CHN
47位 11.21(0.1) 予選 2組
        Khamica BINGHAM:CAN
47位 11.21(-0.2) 準決勝 2組
        Crystal EMMANUEL:CAN
49位 11.22(0.0) 準決勝 1組
        Khamica BINGHAM:CAN
49位 11.22(-0.2) 準決勝 2組
        Manqi GE:CHN
51位 11.25(-0.1) 予選 1組
        Salome KORA:SUI
51位 11.25(-0.1) 予選 6組
        Salome KORA:SUI
53位 11.27(-0.1) 予選 1組
        Marije VAN HUNENSTIJN:NED
53位 11.27(-0.1) 予選 6組
        Marije VAN HUNENSTIJN:NED
53位 11.27(-0.2) 予選 7組
        Diana VAISMAN:ISR
56位 11.28(0.3) 準決勝 3組
        Munielle AHOURE:CIV
57位 11.30(-0.2) 準決勝 2組
        Asha PHILIP:GBR
58位 11.31(-0.3) 予選 4組
        Lorene Dorcas BAZOLO:POR
58位 11.31(0.0) 準決勝 1組
        TyNia GAITHER:BAH
60位 11.32(-0.2) 予選 7組
        Hana BASIC:AUS
61位 11.33(0.1) 予選 2組
        Rosangela SANTOS:BRA
62位 11.35(0.0) 準決勝 1組
        Tatjana PINTO:GER
62位 11.35(-0.4) 予選 3組
        Anna BONGIORNI:ITA
64位 11.38(0.3) 準決勝 3組
        Anna BONGIORNI:ITA
65位 11.40(-0.4) 予選 3組
        Xiaojing LIANG:CHN
65位 11.40(-0.4) 予選 3組
        Roda NJOBVU:ZAM
67位 11.42(-0.4) 予選 3組
        Tristan EVELYN:BAR
68位 11.45(-0.4) 予選 3組
        Maggie BARRIE:SLE
68位 11.45(1.3) 予選 5組
        Rafalia SPANOUDAKI-CHATZIRIGA:GRE
70位 11.46(1.3) 予選 5組
        Inna EFTIMOVA:BUL
71位 11.47(0.3) 予備予選 1組
        Natacha NGOYE AKAMABI:CGO
72位 11.48(0.1) 予選 2組
        Kelly-Ann BAPTISTE:TTO
72位 11.48(-0.2) 予選 7組
        Yongli WEI:CHN
74位 11.49(-0.2) 予選 7組
        Jasmine ABRAMS:GUY
75位 11.53(0.1) 予選 2組
        Vittoria FONTANA:ITA
75位 11.53(0.3) 予備予選 1組
        Maggie BARRIE:SLE
77位 11.54(-0.1) 予選 1組
        Joella LLOYD:ANT
77位 11.54(-0.1) 予選 6組
        Joella LLOYD:ANT
77位 11.54(1.3) 予選 5組
        Dutee CHAND:IND
77位 11.54(-0.3) 予選 4組
        Maja MIHALINEC ZIDAR:SLO
81位 11.55(0.8) 予備予選 3組
        Joella LLOYD:ANT
82位 11.59(-0.3) 予選 4組
        Angela Gabriela TENORIO:ECU
83位 11.67(0.3) 予備予選 1組
        Amya CLARKE:SKN
84位 11.68(-0.1) 予選 1組
        Asimenye SIMWAKA:MAW
84位 11.68(-0.1) 予選 6組
        Asimenye SIMWAKA:MAW
86位 11.71(-0.3) 予選 4組
        Amya CLARKE:SKN
87位 11.76(0.5) 予備予選 2組
        Fasihi FARZANEH:IRI
87位 11.76(0.8) 予備予選 3組
        Asimenye SIMWAKA:MAW
89位 11.77(0.5) 予備予選 2組
        Azreen NABILA ALIAS:MAS
90位 11.79(-0.4) 予選 3組
        Fasihi FARZANEH:IRI
91位 11.81(-0.2) 予選 7組
        Mudhawi ALSHAMMARI:KUW
92位 11.82(0.5) 予備予選 2組
        Mudhawi ALSHAMMARI:KUW
93位 11.89(0.8) 予備予選 3組
        Alvin TEHUPEIORY:INA
94位 11.92(0.1) 予選 2組
        Alvin TEHUPEIORY:INA
95位 12.11(0.8) 予備予選 3組
        Carla SCICLUNA:MLT
96位 12.12(0.3) 予備予選 1組
        Djenebou DANTE:MLI
97位 12.16(1.3) 予選 5組
        Carla SCICLUNA:MLT
97位 12.16(0.8) 予備予選 3組
        Hanna BARAKAT:PLE
99位 12.17(0.5) 予備予選 2組
        Regine TUGADE-WATSON:GUM
100位 12.35(0.8) 予備予選 3組
        Mazoon AL ALAWI:OMA
100位 12.35(0.5) 予備予選 2組
        Charlotte AFRIAT:MON
102位 12.41(0.5) 予備予選 2組
        Silina PHA APHAY:LAO
103位 12.43(0.8) 予備予選 3組
        Aissata Denn CONTE:GUI
104位 12.49(0.5) 予備予選 2組
        Hsi-En HSIEH:TPE
105位 12.70(0.3) 予備予選 1組
        Hadel ABOUD:LBA
106位 12.91(0.5) 予備予選 2組
        Sarswati CHAUDHARY:NEP
107位 13.12(0.3) 予備予選 1組
        Bashair Obaid AL MANWARI:QAT
108位 13.29(0.3) 予備予選 1組
        Kimia YOUSOFI:AFG
109位 13.34(0.5) 予備予選 2組
        Yasmeen ALDABBAGH:KSA
110位 13.36(0.3) 予備予選 1組
        Alba Rosana MBO NCHAMA:GEQ
111位 14.30(0.3) 予備予選 1組
        Amed ELNA:COM
112位 14.52(0.8) 予備予選 3組
        Matie STANLEY:TUV
113位 15.26(0.8) 予備予選 3組
        Houleye BA:MTN
ランキング
1位 21.53(0.8) 決勝
        Elaine THOMPSON-HERAH:JAM
2位 21.66(0.3) 準決勝 2組
        Elaine THOMPSON-HERAH:JAM
3位 21.81(0.8) 決勝
        Christine MBOMA:NAM
4位 21.87(0.8) 決勝
        Gabrielle THOMAS:USA
5位 21.94(0.8) 決勝
        Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
6位 21.97(0.3) 準決勝 2組
        Christine MBOMA:NAM
7位 22.01(0.3) 準決勝 2組
        Gabrielle THOMAS:USA
8位 22.11(0.7) 予選 4組
        Christine MBOMA:NAM
8位 22.11(0.1) 準決勝 3組
        Marie-Josee TA LOU:CIV
10位 22.13(0.3) 準決勝 1組
        Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
11位 22.14(0.1) 準決勝 3組
        Shaunae MILLER-UIBO:BAH
12位 22.20(0.7) 予選 4組
        Gabrielle THOMAS:USA
13位 22.22(0.4) 予選 2組
        Shelly-Ann FRASER-PRYCE:JAM
14位 22.26(0.1) 準決勝 3組
        Mujinga KAMBUNDJI:SUI
14位 22.26(-0.2) 予選 3組
        Mujinga KAMBUNDJI:SUI
16位 22.27(0.8) 決勝
        Marie-Josee TA LOU:CIV
17位 22.28(0.8) 決勝
        Beatrice MASILINGI:NAM
18位 22.30(0.3) 予選 1組
        Marie-Josee TA LOU:CIV
18位 22.30(0.8) 決勝
        Mujinga KAMBUNDJI:SUI
20位 22.40(0.3) 準決勝 1組
        Beatrice MASILINGI:NAM
20位 22.40(0.3) 予選 1組
        Shaunae MILLER-UIBO:BAH
22位 22.47(0.1) 準決勝 3組
        Nzubechi Grace NWOKOCHA:NGR
22位 22.47(0.3) 予選 1組
        Nzubechi Grace NWOKOCHA:NGR
24位 22.54(0.1) 準決勝 3組
        Aminatou SEYNI:NIG
24位 22.54(-0.2) 予選 3組
        Anavia BATTLE:USA
26位 22.56(0.9) 予選 7組
        Jenna PRANDINI:USA
26位 22.56(0.3) 準決勝 1組
        Riley DAY:AUS
26位 22.56(0.3) 準決勝 1組
        Anthonique STRACHAN:BAH
29位 22.57(0.3) 準決勝 1組
        Jenna PRANDINI:USA
30位 22.63(0.4) 予選 2組
        Beatrice MASILINGI:NAM
31位 22.67(0.3) 準決勝 2組
        Gina BASS:GAM
32位 22.72(0.7) 予選 4組
        Aminatou SEYNI:NIG
33位 22.74(0.9) 予選 7組
        Gina BASS:GAM
33位 22.74(0.4) 予選 6組
        Crystal EMMANUEL:CAN
35位 22.76(-0.3) 予選 5組
        Anthonique STRACHAN:BAH
36位 22.78(0.4) 予選 6組
        Beth DOBBIN:GBR
37位 22.85(0.3) 準決勝 2組
        Beth DOBBIN:GBR
38位 22.86(0.4) 予選 6組
        Elaine THOMPSON-HERAH:JAM
39位 22.94(0.9) 予選 7組
        Riley DAY:AUS
39位 22.94(-0.2) 予選 3組
        Gemima JOSEPH:FRA
41位 23.02(0.1) 準決勝 3組
        Anavia BATTLE:USA
42位 23.03(0.3) 準決勝 1組
        Dafne SCHIPPERS:NED
43位 23.05(0.3) 準決勝 2組
        Crystal EMMANUEL:CAN
43位 23.05(0.4) 予選 6組
        Imke VERVAET:BEL
45位 23.13(0.4) 予選 2組
        Dafne SCHIPPERS:NED
46位 23.14(0.4) 予選 2組
        Lisa Marie KWAYIE:GER
47位 23.16(0.4) 予選 2組
        Rafalia SPANOUDAKI-CHATZIRIGA:GRE
47位 23.16(0.3) 予選 1組
        Gloria HOOPER:ITA
49位 23.19(0.3) 準決勝 2組
        Gemima JOSEPH:FRA
49位 23.19(-0.2) 予選 3組
        Jael BESTUE:ESP
51位 23.20(0.3) 準決勝 1組
        Lorene Dorcas BAZOLO:POR
51位 23.20(0.3) 予選 1組
        Ana Carolina AZEVEDO:BRA
53位 23.21(-0.3) 予選 5組
        Lorene Dorcas BAZOLO:POR
53位 23.21(0.4) 予選 6組
        Phil HEALY:IRL
55位 23.26(-0.3) 予選 5組
        Shericka JACKSON:JAM
55位 23.26(-0.3) 予選 5組
        Dalia KADDARI:ITA
57位 23.28(0.3) 準決勝 2組
        Gloria HOOPER:ITA
58位 23.31(0.1) 準決勝 3組
        Imke VERVAET:BEL
59位 23.33(0.7) 予選 4組
        Roda NJOBVU:ZAM
60位 23.38(0.3) 準決勝 2組
        Rafalia SPANOUDAKI-CHATZIRIGA:GRE
61位 23.39(-0.3) 予選 5組
        Ivet LALOVA-COLLIO:BUL
62位 23.41(0.1) 準決勝 3組
        Dalia KADDARI:ITA
62位 23.41(0.7) 予選 4組
        Jessica-Bianca WESSOLLY:GER
64位 23.42(-0.2) 予選 3組
        Inna EFTIMOVA:BUL
64位 23.42(0.3) 準決勝 1組
        Lisa Marie KWAYIE:GER
66位 23.59(0.7) 予選 4組
        Vitoria Cristina ROSA:BRA
67位 23.62(0.9) 予選 7組
        Maja MIHALINEC ZIDAR:SLO
68位 23.64(0.3) 予選 1組
        Olga SAFRONOVA:KAZ
69位 23.80(0.9) 予選 7組
        Kristina Marie KNOTT:PHI
70位 23.85(0.7) 予選 4組
        Dutee CHAND:IND
71位 23.96(-0.3) 予選 5組
        Veronica Shanti PEREIRA:SGP
72位 24.00(0.8) 決勝
        Shaunae MILLER-UIBO:BAH
73位 25.24(0.4) 予選 2組
        Lucia MORIS:SSD
74位 28.12(0.4) 予選 2組
        Najma PARVEEN:PAK
ランキング
1位 48.36 決勝
        Shaunae MILLER-UIBO:BAH
2位 49.20 決勝
        Marileidy PAULINO:DOM
3位 49.34 準決勝 3組
        Stephenie Ann MCPHERSON:JAM
4位 49.38 準決勝 1組
        Marileidy PAULINO:DOM
5位 49.46 決勝
        Allyson FELIX:USA
6位 49.51 準決勝 1組
        Candice MCLEOD:JAM
7位 49.60 準決勝 2組
        Shaunae MILLER-UIBO:BAH
8位 49.61 決勝
        Stephenie Ann MCPHERSON:JAM
9位 49.71 準決勝 1組
        Roxana GOMEZ:CUB
10位 49.81 準決勝 1組
        Quanera HAYES:USA
11位 49.87 決勝
        Candice MCLEOD:JAM
12位 49.89 準決勝 3組
        Allyson FELIX:USA
13位 49.97 準決勝 2組
        Jodie WILLIAMS:GBR
13位 49.97 決勝
        Jodie WILLIAMS:GBR
15位 50.06 予選 6組
        Marileidy PAULINO:DOM
16位 50.11 準決勝 3組
        Sada WILLIAMS:BAR
17位 50.34 準決勝 2組
        Roneisha MCGREGOR:JAM
18位 50.50 予選 1組
        Shaunae MILLER-UIBO:BAH
19位 50.51 準決勝 2組
        Wadeline JONATHAS:USA
20位 50.76 予選 1組
        Roxana GOMEZ:CUB
21位 50.79 準決勝 3組
        Natalia KACZMAREK:POL
22位 50.80 準決勝 1組
        Eleni ARTYMATA:CYP
23位 50.84 予選 3組
        Allyson FELIX:USA
24位 50.88 決勝
        Quanera HAYES:USA
25位 50.89 予選 5組
        Stephenie Ann MCPHERSON:JAM
26位 50.93 予選 6組
        Wadeline JONATHAS:USA
27位 50.99 予選 2組
        Jodie WILLIAMS:GBR
28位 51.06 予選 5組
        Natalia KACZMAREK:POL
28位 51.06 準決勝 2組
        Paola MORAN:MEX
30位 51.07 予選 2組
        Quanera HAYES:USA
31位 51.09 予選 4組
        Candice MCLEOD:JAM
32位 51.14 予選 3組
        Lada VONDROVA:CZE
32位 51.14 予選 3組
        Roneisha MCGREGOR:JAM
34位 51.17 予選 3組
        Ama PIPI:GBR
35位 51.18 予選 5組
        Paola MORAN:MEX
36位 51.22 準決勝 3組
        Kyra CONSTANTINE:CAN
37位 51.26 予選 2組
        Catia AZEVEDO:POR
38位 51.30 準決勝 3組
        Amandine BROSSIER:FRA
39位 51.32 準決勝 3組
        Catia AZEVEDO:POR
40位 51.36 予選 1組
        Sada WILLIAMS:BAR
41位 51.37 予選 6組
        Lieke KLAVER:NED
41位 51.37 準決勝 2組
        Lieke KLAVER:NED
43位 51.44 予選 1組
        Aliyah ABRAMS:GUY
44位 51.46 準決勝 2組
        Aliyah ABRAMS:GUY
45位 51.52 準決勝 1組
        Susanne WALLI:AUT
46位 51.57 準決勝 2組
        Aauri Lorena BOKESA:ESP
47位 51.59 準決勝 1組
        Ama PIPI:GBR
48位 51.62 準決勝 1組
        Lada VONDROVA:CZE
49位 51.65 予選 4組
        Amandine BROSSIER:FRA
50位 51.68 予選 2組
        Lisanne DE WITTE:NED
51位 51.69 予選 1組
        Kyra CONSTANTINE:CAN
52位 51.89 予選 6組
        Aauri Lorena BOKESA:ESP
53位 51.91 予選 6組
        Eleni ARTYMATA:CYP
54位 51.98 予選 5組
        Phil HEALY:IRL
55位 52.09 準決勝 3組
        Lisanne DE WITTE:NED
56位 52.11 予選 3組
        Tiffani SILVA MARINHO:BRA
57位 52.19 予選 4組
        Susanne WALLI:AUT
58位 52.29 予選 4組
        Corinna SCHWAB:GER
59位 52.34 予選 1組
        Anita HORVAT:SLO
60位 52.37 予選 2組
        Bendere OBOYA:AUS
61位 52.41 予選 1組
        Patience Okon GEORGE:NGR
62位 52.48 予選 3組
        Leni SHIDA:UGA
63位 52.70 予選 5組
        Hellen Syombua KALII:KEN
64位 52.78 予選 5組
        Agne SERKSNIENE:LTU
65位 52.83 予選 6組
        Barbora MALIKOVA:CZE
66位 53.16 予選 4組
        Irini VASILIOU:GRE
67位 53.54 予選 5組
        Natassha MCDONALD:CAN
68位 53.61 予選 6組
        Shalysa WRAY:CAY
69位 53.97 予選 5組
        Dalilah MUHAMMAD:USA
70位 53.99 予選 6組
        Christine BOTLOGETSWE:BOT
71位 54.16 予選 3組
        Samantha DIRKS:BIZ
72位 54.43 予選 4組
        Femke BOL:NED
73位 54.56 予選 2組
        Anna RYZHYKOVA:UKR
74位 54.65 予選 3組
        Sydney MCLAUGHLIN:USA
75位 54.72 予選 5組
        Carolina KRAFZIK:GER
76位 54.74 予選 5組
        Lea SPRUNGER:SUI
77位 54.80 予選 1組
        Viktoriya TKACHUK:UKR
78位 54.81 予選 2組
        Janieve RUSSELL:JAM
79位 54.90 予選 2組
        Paulien COUCKUYT:BEL
80位 54.93 予選 5組
        Joanna LINKIEWICZ:POL
81位 54.99 予選 3組
        Tetyana MELNYK:UKR
81位 54.99 予選 5組
        Zurian HECHAVARRIA:CUB
83位 55.00 予選 5組
        Emma ZAPLETALOVA:SVK
84位 55.32 予選 1組
        Melissa GONZALEZ:COL
85位 55.37 予選 1組
        Anna COCKRELL:USA
86位 55.49 予選 3組
        Gianna WOODRUFF:PAN
87位 55.52 予選 3組
        Sara Slott PETERSEN:DEN
88位 55.54 予選 2組
        Linda OLIVIERI:ITA
88位 55.54 予選 1組
        Sage WATSON:CAN
90位 55.57 予選 1組
        Yadisleidis PEDROSO:ITA
91位 55.65 予選 1組
        Amalie IUEL:NOR
92位 55.67 予選 2組
        Viivi LEHIKOINEN:FIN
93位 55.69 予選 4組
        Tia-Adana BELLE:BAR
94位 55.71 予選 3組
        Thi Lan QUACH:VIE
95位 55.85 予選 2組
        Noelle MONTCALM:CAN
96位 55.89 予選 4組
        Galefele MOROKO:BOT
97位 55.90 予選 1組
        Aminat JAMAL:BRN
98位 55.91 予選 2組
        Meghan BEESLEY:GBR
99位 56.06 予選 4組
        Wenda NEL:RSA
100位 56.38 予選 1組
        Hanne CLAES:BEL
101位 56.45 予選 5組
        Line KLOSTER:NOR
102位 56.82 予選 3組
        Eleonora MARCHIANDO:ITA
103位 56.83 予選 4組
        Jessica TURNER:GBR
104位 56.93 予選 4組
        Sarah CARLI:AUS
105位 57.03 予選 4組
        Yasmin GIGER:SUI
106位 57.19 予選 5組
        Loubna BENHADJA:ALG
107位 57.55 予選 2組
        Chayenne DA SILVA:BRA
108位 57.86 予選 3組
        Mariya MYKOLENKO:UKR
ランキング
1位 1.55.21 決勝
        Athing MU:USA
2位 1.55.88 決勝
        Keely HODGKINSON:GBR
3位 1.56.81 決勝
        Raevyn ROGERS:USA
4位 1.56.90 決勝
        Jemma REEKIE:GBR
5位 1.57.00 決勝
        Chunyu WANG:CHN
6位 1.57.56 決勝
        Habitam ALEMU:ETH
7位 1.57.66 決勝
        Alexandra BELL:GBR
8位 1.58.07 準決勝 2組
        Athing MU:USA
9位 1.58.26 決勝
        Natoya GOULE:JAM
10位 1.58.40 準決勝 2組
        Habitam ALEMU:ETH
11位 1.58.83 準決勝 2組
        Alexandra BELL:GBR
12位 1.59.12 準決勝 3組
        Keely HODGKINSON:GBR
13位 1.59.14 準決勝 3組
        Chunyu WANG:CHN
14位 1.59.28 準決勝 3組
        Raevyn ROGERS:USA
15位 1.59.38 準決勝 2組
        Lore HOFFMANN:SUI
16位 1.59.40 準決勝 2組
        Renelle LAMOTE:FRA
17位 1.59.41 準決勝 2組
        Sara KUIVISTO:FIN
18位 1.59.57 準決勝 1組
        Natoya GOULE:JAM
19位 1.59.65 準決勝 3組
        Rose Mary ALMANZA:CUB
20位 1.59.77 準決勝 1組
        Jemma REEKIE:GBR
21位 1.59.83 予選 2組
        Natoya GOULE:JAM
22位 1.59.84 準決勝 3組
        Winnie NANYONDO:UGA
23位 1.59.86 準決勝 3組
        Rababe ARAFI:MAR
24位 1.59.97 予選 6組
        Jemma REEKIE:GBR
25位 2.00.02 予選 6組
        Ajee WILSON:USA
26位 2.00.05 予選 6組
        Chunyu WANG:CHN
27位 2.00.11 予選 2組
        Noelie YARIGO:BEN
28位 2.00.15 予選 6組
        Sara KUIVISTO:FIN
29位 2.00.47 準決勝 1組
        Mary MORAA:KEN
30位 2.00.71 予選 5組
        Rose Mary ALMANZA:CUB
31位 2.00.76 予選 2組
        Hedda HYNNE:NOR
32位 2.00.79 準決勝 1組
        Ajee WILSON:USA
33位 2.00.90 予選 5組
        Deborah RODRIGUEZ:URU
34位 2.00.92 予選 2組
        Halimah NAKAAYI:UGA
35位 2.00.96 予選 5組
        Rababe ARAFI:MAR
35位 2.00.96 予選 5組
        Alexandra BELL:GBR
37位 2.00.99 予選 2組
        Katharina TROST:GER
38位 2.01.07 予選 6組
        Elena BELLO:ITA
39位 2.01.10 予選 3組
        Athing MU:USA
40位 2.01.16 予選 6組
        Natalia ROMERO:ESP
41位 2.01.20 予選 3組
        Habitam ALEMU:ETH
42位 2.01.41 予選 6組
        Gabriela GAJANOVA:SVK
42位 2.01.41 準決勝 2組
        Noelie YARIGO:BEN
44位 2.01.42 予選 4組
        Raevyn ROGERS:USA
45位 2.01.52 準決勝 2組
        Natalia ROMERO:ESP
46位 2.01.59 予選 4組
        Keely HODGKINSON:GBR
47位 2.01.65 予選 5組
        Catriona BISSET:AUS
48位 2.01.66 予選 4組
        Mary MORAA:KEN
49位 2.01.76 準決勝 3組
        Deborah RODRIGUEZ:URU
50位 2.01.87 予選 3組
        Joanna JOZWIK:POL
51位 2.01.92 予選 1組
        Renelle LAMOTE:FRA
52位 2.01.98 予選 4組
        Netsanet DESTA:ETH
53位 2.02.02 予選 1組
        Winnie NANYONDO:UGA
54位 2.02.05 予選 1組
        Lore HOFFMANN:SUI
55位 2.02.11 予選 3組
        Melissa BISHOP-NRIAGU:CAN
56位 2.02.14 準決勝 3組
        Katharina TROST:GER
57位 2.02.18 予選 1組
        Angelika SARNA:POL
58位 2.02.23 予選 3組
        Christina HERING:GER
59位 2.02.32 準決勝 1組
        Joanna JOZWIK:POL
60位 2.02.35 準決勝 1組
        Elena BELLO:ITA
61位 2.02.38 準決勝 1組
        Hedda HYNNE:NOR
62位 2.02.39 予選 1組
        Madeleine KELLY:CAN
63位 2.02.45 予選 4組
        Lindsey BUTTERWORTH:CAN
64位 2.02.82 予選 3組
        Bianka BARTHA-KERI:HUN
65位 2.03.00 予選 2組
        Eunice Jepkoech SUM:KEN
66位 2.03.03 予選 5組
        Delia SCLABAS:SUI
67位 2.03.20 予選 4組
        Anna WIELGOSZ:POL
68位 2.03.57 予選 3組
        Louise SHANAHAN:IRL
69位 2.03.74 予選 2組
        Nadia POWER:IRL
70位 2.04.44 準決勝 1組
        Halimah NAKAAYI:UGA
71位 2.04.62 予選 4組
        Siofra CLEIRIGH BUTTNER:IRL
72位 2.05.44 予選 1組
        Morgan MITCHELL:AUS
73位 2.07.89 予選 5組
        Shafiqua MALONEY:VIN
74位 2.08.08 予選 6組
        Emily Cherotich TUEI:KEN
75位 2.10.23 予選 4組
        Nimali WALIWARSHA:SRI
76位 2.11.87 予選 2組
        Lokonyen Rose NATHIKE:ART
77位 2.16.72 予選 5組
        D’Jamila TAVARES:STP
ランキング
1位 3.53.11 決勝
        Faith KIPYEGON:KEN
2位 3.54.50 決勝
        Laura MUIR:GBR
3位 3.55.86 決勝
        Sifan HASSAN:NED
4位 3.56.80 準決勝 1組
        Faith KIPYEGON:KEN
5位 3.57.54 準決勝 1組
        Freweyni GEBREEZIBEHER:ETH
6位 3.57.60 決勝
        Freweyni GEBREEZIBEHER:ETH
7位 3.58.28 準決勝 1組
        Gabriela DEBUES-STAFFORD:CAN
8位 3.58.81 準決勝 1組
        Jessica HULL:AUS
9位 3.58.93 決勝
        Gabriela DEBUES-STAFFORD:CAN
10位 3.59.01 決勝
        Linden HALL:AUS
11位 3.59.19 準決勝 1組
        田中 希実:日本
12位 3.59.80 決勝
        Winnie NANYONDO:UGA
13位 3.59.95 決勝
        田中 希実:日本
14位 4.00.12 決勝
        Marta PEREZ:ESP
15位 4.00.23 準決勝 2組
        Sifan HASSAN:NED
16位 4.00.73 準決勝 2組
        Laura MUIR:GBR
17位 4.01.00 準決勝 1組
        Elinor PURRIER ST. PIERRE:USA
18位 4.01.23 準決勝 1組
        Kristiina MAKI:CZE
19位 4.01.37 準決勝 2組
        Linden HALL:AUS
20位 4.01.40 予選 3組
        Faith KIPYEGON:KEN
21位 4.01.64 準決勝 2組
        Winnie NANYONDO:UGA
22位 4.01.69 準決勝 2組
        Marta PEREZ:ESP
23位 4.01.75 決勝
        Elinor PURRIER ST. PIERRE:USA
24位 4.02.12 準決勝 2組
        Lucia STAFFORD:CAN
25位 4.02.24 予選 3組
        Winnie NANYONDO:UGA
26位 4.02.25 準決勝 1組
        Gaia SABBATINI:ITA
27位 4.02.27 予選 3組
        Linden HALL:AUS
28位 4.02.33 予選 3組
        田中 希実:日本
29位 4.02.35 準決勝 2組
        Sara KUIVISTO:FIN
30位 4.02.40 予選 3組
        Heather MACLEAN:USA
31位 4.02.63 決勝
        Jessica HULL:AUS
32位 4.02.77 予選 3組
        Katie SNOWDEN:GBR
33位 4.02.93 準決勝 1組
        Katie SNOWDEN:GBR
34位 4.03.52 予選 3組
        Lucia STAFFORD:CAN
35位 4.03.70 準決勝 2組
        Diana MEZULIANIKOVA:CZE
35位 4.03.70 予選 1組
        Gabriela DEBUES-STAFFORD:CAN
37位 4.03.76 準決勝 2組
        Lemlem HAILU:ETH
38位 4.03.89 予選 1組
        Laura MUIR:GBR
39位 4.03.93 予選 1組
        Winny CHEBET:KEN
40位 4.04.10 予選 1組
        Sara KUIVISTO:FIN
41位 4.04.12 予選 1組
        Freweyni GEBREEZIBEHER:ETH
42位 4.04.15 準決勝 2組
        Marta PEN FREITAS:POR
43位 4.04.55 予選 1組
        Kristiina MAKI:CZE
44位 4.04.76 予選 1組
        Marta PEREZ:ESP
45位 4.04.86 準決勝 2組
        Elise VANDERELST:BEL
46位 4.05.03 予選 3組
        Martyna GALANT:POL
47位 4.05.15 予選 1組
        Cory Ann MCGEE:USA
48位 4.05.17 予選 2組
        Sifan HASSAN:NED
49位 4.05.28 予選 2組
        Jessica HULL:AUS
50位 4.05.33 準決勝 2組
        Heather MACLEAN:USA
51位 4.05.34 予選 2組
        Elinor PURRIER ST. PIERRE:USA
52位 4.05.41 予選 2組
        Gaia SABBATINI:ITA
53位 4.05.49 予選 2組
        Lemlem HAILU:ETH
53位 4.05.49 予選 2組
        Diana MEZULIANIKOVA:CZE
55位 4.05.50 決勝
        Cory Ann MCGEE:USA
56位 4.05.56 準決勝 2組
        Edinah JEBITOK:KEN
57位 4.05.63 予選 1組
        Elise VANDERELST:BEL
58位 4.06.01 準決勝 1組
        Martyna GALANT:POL
59位 4.06.22 予選 3組
        Caterina GRANZ:GER
60位 4.06.23 予選 2組
        Revee WALCOTT-NOLAN:GBR
61位 4.07.08 予選 2組
        Esther GUERRERO:ESP
62位 4.07.29 予選 1組
        Ciara MAGEEAN:IRL
63位 4.07.33 予選 3組
        Marta PEN FREITAS:POR
64位 4.07.70 予選 1組
        Federica DEL BUONO:ITA
65位 4.07.90 予選 2組
        卜部 蘭:日本
66位 4.08.04 予選 2組
        Natalia HAWTHORN:CAN
67位 4.08.15 予選 1組
        Laura Esther GALVAN RODRIGUEZ:MEX
68位 4.09.19 予選 2組
        Claudia Mihaela BOBOCEA:ROU
69位 4.09.78 予選 3組
        Sarah HEALY:IRL
70位 4.10.25 予選 3組
        Diribe WELTEJI:ETH
71位 4.10.39 準決勝 1組
        Cory Ann MCGEE:USA
72位 4.10.72 予選 2組
        Edinah JEBITOK:KEN
73位 4.10.80 予選 1組
        Salome AFONSO:POR
74位 4.10.93 準決勝 1組
        Caterina GRANZ:GER
75位 4.11.62 準決勝 1組
        Winny CHEBET:KEN
76位 4.11.76 決勝
        Kristiina MAKI:CZE
77位 4.14.43 予選 1組
        Georgia GRIFFITH:AUS
78位 4.14.83 予選 1組
        Hanna KLEIN:GER
79位 4.15.31 予選 2組
        Aisha PRAUGHT-LEER:JAM
80位 4.19.46 予選 3組
        Simona VRZALOVA:CZE
81位 4.31.65 予選 2組
        Anjelina Nadai LOHALITH:ART
82位 4.59.56 予選 2組
        Maria Pia FERNANDEZ:URU
ランキング
1位 14.36.79 決勝
        Sifan HASSAN:NED
2位 14.38.36 決勝
        Hellen OBIRI:KEN
3位 14.38.87 決勝
        Gudaf TSEGAY:ETH
4位 14.39.62 決勝
        Agnes Jebet TIROP:KEN
5位 14.41.24 決勝
        Ejgayehu TAYE:ETH
6位 14.45.11 決勝
        Senbere TEFERI:ETH
7位 14.46.29 決勝
        Nadia BATTOCLETTI:ITA
8位 14.46.49 決勝
        Yasemin CAN:TUR
9位 14.47.89 予選 1組
        Sifan HASSAN:NED
10位 14.48.01 予選 1組
        Agnes Jebet TIROP:KEN
11位 14.48.31 予選 1組
        Senbere TEFERI:ETH
12位 14.48.52 予選 1組
        Ejgayehu TAYE:ETH
13位 14.50.36 予選 1組
        Lilian Kasait RENGERUK:KEN
14位 14.50.92 予選 1組
        Yasemin CAN:TUR
15位 14.51.34 予選 1組
        Karissa SCHWEIZER:USA
16位 14.52.84 決勝
        廣中 璃梨佳:日本
17位 14.53.43 予選 1組
        Selamawit TEFERI:ISR
18位 14.54.39 決勝
        Selamawit TEFERI:ISR
19位 14.55.74 予選 2組
        Gudaf TSEGAY:ETH
20位 14.55.77 予選 2組
        Hellen OBIRI:KEN
21位 14.55.80 決勝
        Karissa SCHWEIZER:USA
22位 14.55.83 予選 2組
        Nadia BATTOCLETTI:ITA
23位 14.55.85 決勝
        Lilian Kasait RENGERUK:KEN
24位 14.55.87 予選 1組
        廣中 璃梨佳:日本
25位 14.55.98 決勝
        Elise CRANNY:USA
26位 14.56.14 予選 2組
        Elise CRANNY:USA
27位 14.56.82 予選 2組
        Karoline Bjerkeli GROVDAL:NOR
28位 14.59.55 予選 1組
        Andrea SECCAFIEN:CAN
29位 14.59.93 予選 2組
        田中 希実:日本
30位 15.00.07 予選 2組
        Rachel SCHNEIDER:USA
31位 15.00.16 予選 1組
        Laura Esther GALVAN RODRIGUEZ:MEX
32位 15.02.59 予選 2組
        Rahel DANIEL:ERI
33位 15.03.22 予選 2組
        Amy-Eloise MARKOVC:GBR
34位 15.04.95 予選 1組
        萩谷 楓:日本
35位 15.09.37 決勝
        Karoline Bjerkeli GROVDAL:NOR
36位 15.09.47 予選 1組
        Jessica JUDD:GBR
37位 15.09.68 予選 2組
        Eilish MCCOLGAN:GBR
38位 15.11.27 予選 2組
        Jenny BLUNDELL:AUS
39位 15.11.47 予選 2組
        Esther CHEBET:UGA
40位 15.12.09 決勝
        Andrea SECCAFIEN:CAN
41位 15.13.94 予選 2組
        Dominique SCOTT:RSA
42位 15.14.96 予選 2組
        Kate VAN BUSKIRK:CAN
43位 15.21.65 予選 2組
        Isobel BATT-DOYLE:AUS
44位 15.24.39 予選 1組
        Camille BUSCOMB:NZL
45位 15.25.72 予選 1組
        Prisca Chemweno CHESANG:UGA
46位 15.26.19 予選 1組
        Lucia RODRIGUEZ:ESP
47位 15.33.39 予選 1組
        Julie-Anne STAEHLI:CAN
48位 15.47.01 予選 2組
        Diane VAN ES:NED
49位 15.50.07 予選 1組
        Rose DAVIES:AUS
50位 15.55.94 予選 2組
        Marthe YANKURIJE:RWA
51位 15.59.40 予選 1組
        Sarah CHELANGAT:UGA
ランキング
1位 2.27.20 決勝
        Peres JEPCHIRCHIR:KEN
2位 2.27.36 決勝
        Brigid KOSGEI:KEN
3位 2.27.46 決勝
        Molly SEIDEL:USA
4位 2.28.38 決勝
        Roza DEREJE:ETH
5位 2.29.06 決勝
        Volha MAZURONAK:BLR
6位 2.29.16 決勝
        Melat Yisak KEJETA:GER
7位 2.29.36 決勝
        Eunice Chebichii CHUMBA:BRN
8位 2.30.13 決勝
        一山 麻緒:日本
9位 2.30.59 決勝
        Malindi ELMORE:CAN
10位 2.31.14 決勝
        Sinead DIVER:AUS
11位 2.31.22 決勝
        Helalia JOHANNES:NAM
12位 2.31.36 決勝
        Fabienne SCHLUMPF:SUI
13位 2.31.41 決勝
        Natasha WODAK:CAN
14位 2.32.04 決勝
        Karolina NADOLSKA:POL
15位 2.32.10 決勝
        Gerda STEYN:RSA
16位 2.32.23 決勝
        Immaculate CHEMUTAI:UGA
17位 2.32.53 決勝
        Sally KIPYEGO:USA
18位 2.33.08 決勝
        Deborah SCHONEBORN:GER
19位 2.33.14 決勝
        鈴木 亜由子:日本
20位 2.33.15 決勝
        Neheng KHATALA:LES
21位 2.33.18 決勝
        Matea PARLOV KOSTRO:CRO
22位 2.33.19 決勝
        Carolina WIKSTROM:SWE
23位 2.33.39 決勝
        Ellie PASHLEY:AUS
24位 2.33.58 決勝
        Failuna MATANGA:TAN
25位 2.34.09 決勝
        Fionnuala MCCORMACK:IRL
26位 2.34.19 決勝
        Lisa WEIGHTMAN:AUS
27位 2.34.21 決勝
        Gladys TEJEDA:PER
28位 2.34.24 決勝
        Mieke GORISSEN:BEL
29位 2.34.38 決勝
        Elena LOYO:ESP
30位 2.34.52 決勝
        Salome ROCHA:POR
31位 2.35.00 決勝
        Katharina STEINRUCK:GER
32位 2.35.09 決勝
        Giovanna EPIS:ITA
33位 2.35.28 決勝
        前田 穂南:日本
34位 2.35.33 決勝
        Kyungsun CHOI:KOR
34位 2.35.33 決勝
        Aleksandra LISOWSKA:POL
36位 2.35.35 決勝
        Darya MASLOVA:KGZ
37位 2.35.39 決勝
        Marta GALIMANY:ESP
38位 2.36.29 決勝
        Susan JEPTOOO:FRA
39位 2.36.33 決勝
        Stephanie DAVIS:GBR
40位 2.36.38 決勝
        Jovana DE LA CRUZ CAPANI:PER
41位 2.36.44 決勝
        Rosa CHACHA:ECU
42位 2.36.47 決勝
        Yeheniya PROKOFYEVA:UKR
43位 2.37.01 決勝
        Nazret WELDU:ERI
44位 2.37.05 決勝
        Andrea DEELTSTRA:NED
45位 2.37.08 決勝
        Munkhzaya BAYARTSOGT:MGL
46位 2.37.42 決勝
        Zhanna MAMAZHANOVA:KAZ
47位 2.37.45 決勝
        Deshun ZHANG:CHN
48位 2.37.52 決勝
        Maor TIYOURI:ISR
49位 2.38.03 決勝
        Hanne VERBRUGGEN:BEL
50位 2.38.41 決勝
        Nina SAVINA:BLR
51位 2.39.25 決勝
        Martina STRAHL:SUI
52位 2.39.29 決勝
        Marcela JOGLOVA:CZE
53位 2.39.32 決勝
        Bojana BJELJAC:CRO
54位 2.39.59 決勝
        Lilia FISIKOVICI:MDA
55位 2.40.04 決勝
        Angie ORJUELA:COL
56位 2.40.10 決勝
        Rkia EL MOUKIM:MAR
57位 2.41.11 決勝
        Seulki AN:KOR
58位 2.42.25 決勝
        Tereza HROCHOVA:CZE
59位 2.42.26 決勝
        Angelika MACH:POL
60位 2.43.30 決勝
        Andrea Paola BONILLA:ECU
61位 2.44.09 決勝
        Marcela Cristina GOMEZ:ARG
62位 2.45.23 決勝
        Zhixuan LI:CHN
63位 2.45.27 決勝
        Jill HOLTERMAN:NED
64位 2.45.45 決勝
        Ursula Patricia SANCHEZ:MEX
65位 2.47.15 決勝
        Daniela TORRES:MEX
66位 2.48.31 決勝
        Lonah Chemtai SALPETER:ISR
67位 2.49.21 決勝
        Li BAI:CHN
68位 2.53.26 決勝
        Stephanie TWELL:GBR
69位 2.53.40 決勝
        Juliet CHEKWEL:UGA
70位 2.55.01 決勝
        Sara Catarina RIBEIRO:POR
71位 2.55.39 決勝
        Jess PIASECKI:GBR
72位 3.02.10 決勝
        Sharon FIRISUA:SOL
73位 3.03.10 決勝
        Dayna PIDHORESKY:CAN
ランキング
1位 12.26(-0.2) 準決勝 3組
        Jasmine CAMACHO-QUINN:PUR
2位 12.37(-0.3) 決勝
        Jasmine CAMACHO-QUINN:PUR
3位 12.40(0.0) 準決勝 2組
        Britany ANDERSON:JAM
4位 12.41(0.3) 予選 5組
        Jasmine CAMACHO-QUINN:PUR
5位 12.51(0.0) 準決勝 2組
        Kendra HARRISON:USA
6位 12.52(-0.3) 決勝
        Kendra HARRISON:USA
7位 12.53(0.3) 予選 5組
        Megan TAPPER:JAM
8位 12.55(-0.3) 決勝
        Megan TAPPER:JAM
9位 12.60(-0.3) 決勝
        Tobi AMUSAN:NGR
10位 12.62(-0.8) 準決勝 1組
        Tobi AMUSAN:NGR
10位 12.62(-0.2) 準決勝 3組
        Megan TAPPER:JAM
12位 12.63(-0.2) 準決勝 3組
        Nadine VISSER:NED
13位 12.66(-0.8) 準決勝 1組
        Devynne CHARLTON:BAH
14位 12.67(-0.2) 準決勝 3組
        Gabriele CUNNINGHAM:USA
14位 12.67(-1.1) 予選 4組
        Britany ANDERSON:JAM
16位 12.69(-0.8) 準決勝 1組
        Andrea Carolina VARGAS:CRC
17位 12.71(1.0) 予選 1組
        Andrea Carolina VARGAS:CRC
17位 12.71(-0.2) 準決勝 3組
        Elvira HERMAN:BLR
17位 12.71(0.0) 準決勝 2組
        Liz CLAY:AUS
20位 12.72(0.4) 予選 3組
        Tobi AMUSAN:NGR
20位 12.72(1.0) 予選 1組
        Nadine VISSER:NED
22位 12.73(-0.3) 決勝
        Nadine VISSER:NED
23位 12.74(0.4) 予選 2組
        Kendra HARRISON:USA
23位 12.74(-0.3) 決勝
        Devynne CHARLTON:BAH
23位 12.74(0.4) 予選 3組
        Yanique THOMPSON:JAM
23位 12.74(-0.2) 準決勝 3組
        Ebony MORRISON:LBR
27位 12.75(0.0) 準決勝 2組
        Luminosa BOGLIOLO:ITA
27位 12.75(0.4) 予選 3組
        Pia SKRZYSZOWSKA:POL
29位 12.76(-0.8) 準決勝 1組
        Christina CLEMONS:USA
29位 12.76(-0.2) 準決勝 3組
        Cindy SEMBER:GBR
31位 12.78(-0.2) 準決勝 3組
        Anne ZAGRE:BEL
32位 12.83(0.3) 予選 5組
        Anne ZAGRE:BEL
32位 12.83(1.0) 予選 1組
        Gabriele CUNNINGHAM:USA
34位 12.84(-0.8) 準決勝 1組
        Klaudia SICIARZ:POL
34位 12.84(0.4) 予選 3組
        Devynne CHARLTON:BAH
36位 12.85(0.3) 予選 5組
        Tiffany PORTER:GBR
37位 12.86(0.0) 準決勝 2組
        Tiffany PORTER:GBR
38位 12.87(0.4) 予選 2組
        Liz CLAY:AUS
39位 12.89(0.0) 準決勝 2組
        Pia SKRZYSZOWSKA:POL
40位 12.91(-1.1) 予選 4組
        Christina CLEMONS:USA
41位 12.93(0.4) 予選 2組
        Luminosa BOGLIOLO:ITA
42位 12.95(0.4) 予選 2組
        Elvira HERMAN:BLR
42位 12.95(0.3) 予選 5組
        寺田 明日香:日本
44位 12.97(-1.1) 予選 4組
        Luca KOZAK:HUN
45位 12.98(0.3) 予選 5組
        Klaudia SICIARZ:POL
46位 12.99(0.4) 予選 2組
        Mulern JEAN:HAI
47位 13.00(1.0) 予選 1組
        Cindy SEMBER:GBR
47位 13.00(0.4) 予選 2組
        Ebony MORRISON:LBR
49位 13.01(-0.3) 決勝
        Gabriele CUNNINGHAM:USA
50位 13.03(0.3) 予選 5組
        Zoe SEDNEY:NED
51位 13.04(-1.1) 予選 4組
        Pedrya SEYMOUR:BAH
52位 13.06(0.4) 予選 3組
        Annimari KORTE:FIN
52位 13.06(-0.8) 準決勝 1組
        寺田 明日香:日本
54位 13.08(-1.1) 予選 4組
        Elisa Maria DI LAZZARO:ITA
55位 13.09(1.0) 予選 1組
        Jiamin CHEN:CHN
55位 13.09(0.0) 準決勝 2組
        Mulern JEAN:HAI
55位 13.09(0.0) 準決勝 2組
        Pedrya SEYMOUR:BAH
58位 13.10(1.0) 予選 1組
        Reetta HURSKE:FIN
59位 13.11(0.4) 予選 3組
        Marthe KOALA:BUR
60位 13.15(-1.1) 予選 4組
        Teresa ERRANDONEA:ESP
61位 13.16(0.4) 予選 2組
        Sarah LAVIN:IRL
62位 13.17(0.3) 予選 5組
        Ditaji KAMBUNDJI:SUI
63位 13.24(-0.3) 決勝
        Britany ANDERSON:JAM
64位 13.25(1.0) 予選 1組
        木村 文子:日本
65位 13.40(-1.1) 予選 4組
        Ketiley BATISTA:BRA
66位 13.43(1.0) 予選 1組
        Ricarda LOBE:GER
67位 13.59(0.4) 予選 3組
        青木 益未:日本
68位 13.98(0.3) 予選 5組
        Ana Camila PIRELLI CUBAS:PAR
69位 14.52(0.4) 予選 2組
        Laura VALETTE:FRA
ランキング
1位 51.46 決勝
        Sydney MCLAUGHLIN:USA
2位 51.58 決勝
        Dalilah MUHAMMAD:USA
3位 52.03 決勝
        Femke BOL:NED
4位 53.03 準決勝 2組
        Sydney MCLAUGHLIN:USA
5位 53.08 決勝
        Janieve RUSSELL:JAM
6位 53.30 準決勝 1組
        Dalilah MUHAMMAD:USA
7位 53.48 決勝
        Anna RYZHYKOVA:UKR
8位 53.79 決勝
        Viktoriya TKACHUK:UKR
9位 53.91 準決勝 3組
        Femke BOL:NED
10位 53.97 予選 5組
        Dalilah MUHAMMAD:USA
11位 54.10 準決勝 1組
        Janieve RUSSELL:JAM
12位 54.17 準決勝 3組
        Anna COCKRELL:USA
13位 54.22 準決勝 2組
        Gianna WOODRUFF:PAN
14位 54.23 準決勝 2組
        Anna RYZHYKOVA:UKR
15位 54.25 準決勝 3組
        Viktoriya TKACHUK:UKR
16位 54.43 予選 4組
        Femke BOL:NED
17位 54.47 準決勝 1組
        Paulien COUCKUYT:BEL
18位 54.56 予選 2組
        Anna RYZHYKOVA:UKR
19位 54.65 予選 3組
        Sydney MCLAUGHLIN:USA
20位 54.72 予選 5組
        Carolina KRAFZIK:GER
21位 54.74 予選 5組
        Lea SPRUNGER:SUI
22位 54.80 予選 1組
        Viktoriya TKACHUK:UKR
23位 54.81 予選 2組
        Janieve RUSSELL:JAM
24位 54.90 予選 2組
        Paulien COUCKUYT:BEL
25位 54.93 予選 5組
        Joanna LINKIEWICZ:POL
26位 54.96 準決勝 1組
        Carolina KRAFZIK:GER
27位 54.99 予選 5組
        Zurian HECHAVARRIA:CUB
28位 55.00 予選 5組
        Emma ZAPLETALOVA:SVK
29位 55.12 準決勝 3組
        Lea SPRUNGER:SUI
30位 55.21 準決勝 2組
        Zurian HECHAVARRIA:CUB
31位 55.32 予選 1組
        Melissa GONZALEZ:COL
32位 55.37 予選 1組
        Anna COCKRELL:USA
33位 55.49 予選 3組
        Gianna WOODRUFF:PAN
34位 55.51 準決勝 1組
        Sage WATSON:CAN
35位 55.52 予選 3組
        Sara Slott PETERSEN:DEN
36位 55.54 予選 2組
        Linda OLIVIERI:ITA
36位 55.54 予選 1組
        Sage WATSON:CAN
38位 55.57 予選 1組
        Yadisleidis PEDROSO:ITA
39位 55.65 予選 1組
        Amalie IUEL:NOR
40位 55.67 準決勝 2組
        Joanna LINKIEWICZ:POL
40位 55.67 予選 2組
        Viivi LEHIKOINEN:FIN
42位 55.69 予選 4組
        Tia-Adana BELLE:BAR
43位 55.71 予選 3組
        Thi Lan QUACH:VIE
44位 55.79 準決勝 2組
        Emma ZAPLETALOVA:SVK
45位 55.80 準決勝 3組
        Yadisleidis PEDROSO:ITA
46位 55.84 決勝
        Gianna WOODRUFF:PAN
47位 55.85 予選 2組
        Noelle MONTCALM:CAN
48位 55.90 予選 1組
        Aminat JAMAL:BRN
49位 55.91 予選 2組
        Meghan BEESLEY:GBR
50位 56.06 予選 4組
        Wenda NEL:RSA
51位 56.35 準決勝 2組
        Wenda NEL:RSA
52位 56.38 予選 1組
        Hanne CLAES:BEL
53位 56.45 予選 5組
        Line KLOSTER:NOR
54位 56.78 準決勝 1組
        Thi Lan QUACH:VIE
55位 56.82 予選 3組
        Eleonora MARCHIANDO:ITA
56位 56.83 予選 4組
        Jessica TURNER:GBR
57位 56.93 予選 4組
        Sarah CARLI:AUS
58位 57.03 予選 4組
        Yasmin GIGER:SUI
58位 57.03 準決勝 1組
        Linda OLIVIERI:ITA
60位 57.19 予選 5組
        Loubna BENHADJA:ALG
61位 57.47 準決勝 3組
        Melissa GONZALEZ:COL
62位 57.55 予選 2組
        Chayenne DA SILVA:BRA
63位 57.61 準決勝 1組
        Amalie IUEL:NOR
64位 57.86 予選 3組
        Mariya MYKOLENKO:UKR
65位 59.26 準決勝 2組
        Tia-Adana BELLE:BAR
66位 60.36 準決勝 3組
        Jessica TURNER:GBR
ランキング
1位 9.01.45 決勝
        Peruth CHEMUTAI:UGA
2位 9.04.79 決勝
        Courtney FRERICHS:USA
3位 9.05.39 決勝
        Hyvin KIYENG:KEN
4位 9.06.16 決勝
        Mekides ABEBE:ETH
5位 9.10.80 予選 1組
        Winfred Mutile YAVI:BRN
6位 9.12.72 予選 1組
        Peruth CHEMUTAI:UGA
7位 9.14.00 決勝
        Gesa Felicitas KRAUSE:GER
8位 9.14.84 決勝
        Marusa MISMAS-ZRIMSEK:SLO
9位 9.16.33 決勝
        Beatrice CHEPKOECH:KEN
10位 9.16.41 決勝
        Zerfe WONDEMAGEGN:ETH
11位 9.16.91 予選 1組
        Emma COBURN:USA
12位 9.19.34 予選 2組
        Courtney FRERICHS:USA
13位 9.19.62 予選 2組
        Gesa Felicitas KRAUSE:GER
14位 9.19.68 決勝
        Elizabeth BIRD:GBR
15位 9.19.74 決勝
        Winfred Mutile YAVI:BRN
16位 9.19.82 予選 2組
        Beatrice CHEPKOECH:KEN
17位 9.20.01 予選 2組
        Zerfe WONDEMAGEGN:ETH
18位 9.22.40 決勝
        Genevieve LALONDE:CAN
19位 9.22.64 予選 1組
        Genevieve LALONDE:CAN
20位 9.23.17 予選 3組
        Hyvin KIYENG:KEN
21位 9.23.36 予選 3組
        Marusa MISMAS-ZRIMSEK:SLO
22位 9.23.85 予選 2組
        Luiza GEGA:ALB
23位 9.23.95 予選 3組
        Mekides ABEBE:ETH
24位 9.24.31 予選 3組
        Valerie CONSTIEN:USA
25位 9.24.34 予選 3組
        Elizabeth BIRD:GBR
26位 9.26.11 予選 2組
        Genevieve GREGSON:AUS
27位 9.30.13 予選 1組
        Purity KIRUI:KEN
28位 9.30.64 予選 3組
        Elena BURKARD:GER
29位 9.30.96 予選 3組
        Lili Anna TOTH:HUN
30位 9.31.25 予選 1組
        Marwa BOUZAYANI:TUN
31位 9.31.61 決勝
        Valerie CONSTIEN:USA
32位 9.31.79 予選 3組
        Alicja KONIECZEK:POL
33位 9.31.99 予選 3組
        Anna Emilie MOLLER:DEN
34位 9.33.00 予選 1組
        Lea MEYER:GER
35位 9.34.10 決勝
        Luiza GEGA:ALB
36位 9.34.25 予選 3組
        Alycia BUTTERWORTH:CAN
37位 9.34.67 予選 3組
        Amy CASHIN:AUS
38位 9.34.86 予選 3組
        Eilish FLANAGAN:IRL
39位 9.34.92 予選 1組
        Shuangshuang XU:CHN
40位 9.36.26 予選 1組
        Michelle FINN:IRL
41位 9.36.43 予選 2組
        Tatiane Raquel DA SILVA:BRA
42位 9.41.14 予選 2組
        Regan YEE:CAN
43位 9.42.98 予選 2組
        Irene VAN DER REIJKEN:NED
44位 9.43.83 予選 2組
        山中 柚乃:日本
45位 9.45.37 予選 3組
        Carolina ROBLES:ESP
46位 9.45.81 予選 1組
        Lomi MULETA:ETH
47位 9.47.56 予選 2組
        Aimee PRATT:GBR
48位 9.49.15 予選 1組
        Nataliya STREBKOVA:UKR
49位 9.50.96 決勝
        Carolina ROBLES:ESP
50位 9.52.89 予選 1組
        Belen CASETTA:ARG
51位 9.59.29 予選 1組
        Georgia WINKCUP:AUS
52位 10.00.92 予選 1組
        Simone PONTE FERRAZ:BRA
53位 10.05.95 予選 3組
        Adva COHEN:ISR
54位 10.07.25 予選 2組
        Aneta KONIECZEK:POL
55位 10.43.99 予選 2組
        Zita KACSER:HUN
ランキング
1位 1.29.12 
        Antonella PALMISANO:ITA
2位 1.29.37 
        Sandra Lorena ARENAS:COL
3位 1.29.57 
        Hong LIU:CHN
4位 1.30.05 
        Maria PEREZ:ESP
5位 1.30.33 
        Alegna GONZALEZ:MEX
6位 1.30.39 
        Jemima MONTAG:AUS
7位 1.31.04 
        Shijie QIEYANG:CHN
8位 1.31.24 
        Antigoni DRISBIOTI:GRE
9位 1.31.26 
        Paola PEREZ:ECU
10位 1.31.29 
        Katarzyna ZDZIEBLO:POL
11位 1.31.39 
        Erica ROCHA DE SENA:BRA
12位 1.31.54 
        Jiayu YANG:CHN
13位 1.31.55 
        藤井 菜々子:日本
14位 1.31.57 
        Raquel GONZALEZ:ESP
14位 1.31.57 
        岡田 久美子:日本
16位 1.31.58 
        Elvira KHASANOVA:ANA
17位 1.32.36 
        . PRIYANKA:IND
18位 1.33.12 
        Valentina TRAPLETTI:ITA
19位 1.34.04 
        Mariia SAKHARUK:UKR
20位 1.34.08 
        Ana CABECINHA:POR
21位 1.35.07 
        Noelia VARGAS:CRC
22位 1.35.08 
        Meryem BEKMEZ:TUR
23位 1.35.09 
        Anastasiya RAROVSKAYA:BLR
24位 1.35.25 
        Mary Luz ANDIA:PER
25位 1.35.36 
        Sandra Viviana GALVIS:COL
26位 1.35.56 
        Brigita VIRBALYTE:LTU
27位 1.36.27 
        Hanna SHEVCHUK:UKR
28位 1.36.32 
        Karla JARAMILLO:ECU
29位 1.36.51 
        Kiriaki FILTISIKOU:GRE
30位 1.36.58 
        Tereza DURDIAKOVA:CZE
31位 1.37.22 
        Anna TERLYUKEVICH:BLR
32位 1.37.38 
        Bhawna JAT:IND
33位 1.37.42 
        Robyn STEVENS:USA
34位 1.37.48 
        Laura GARCIA-CARO:ESP
35位 1.37.53 
        Siu Nga CHING:HKG
36位 1.38.10 
        Leydi GUERRA:PER
37位 1.38.11 
        Katie HAYWARD:AUS
38位 1.38.21 
        Rebecca HENDERSON:AUS
39位 1.38.40 
        Ayse TEKDAL:TUR
40位 1.39.31 
        河添 香織:日本
41位 1.39.55 
        Evin DEMIR:TUR
42位 1.40.02 
        Aiman RATOVA:KAZ
43位 1.40.20 
        Lyudmila OLYANOVSKA:UKR
44位 1.40.23 
        Mirna ORTIZ:GUA
45位 1.41.29 
        Maria KATERINKA CZAKOVA:SVK
46位 1.41.49 
        Barbara KOVACS:HUN
47位 1.41.50 
        Valeria ORTUNO:MEX
48位 1.42.25 
        Angela CASTRO:BOL
49位 1.43.33 
        Viktoryia RASHCHUPKINA:BLR
50位 1.44.30 
        Mayra PEREZ:GUA
51位 1.45.47 
        Ilse GUERRERO:MEX
52位 1.46.36 
        Eleonora Anna GIORGI:ITA
53位 1.47.19 
        Panagiota TSINOPOULOU:GRE
ランキング
1位 41.02 決勝
       JAM
2位 41.45 決勝
       USA
3位 41.55 予選 1組
       GBR
4位 41.88 決勝
       GBR
5位 41.90 予選 1組
       USA
6位 42.00 予選 2組
       GER
7位 42.05 予選 2組
       SUI
8位 42.08 決勝
       SUI
9位 42.12 決勝
       GER
10位 42.15 予選 1組
       JAM
11位 42.68 予選 1組
       FRA
12位 42.71 決勝
       CHN
13位 42.81 予選 1組
       NED
14位 42.82 予選 2組
       CHN
15位 42.84 予選 1組
       ITA
16位 42.89 決勝
       FRA
17位 43.09 予選 2組
       POL
18位 43.15 予選 2組
       BRA
19位 43.25 予選 2組
       NGR
20位 43.44 予選 1組
        青山/兒玉/齋藤/鶴田:日本
21位 43.51 予選 2組
       DEN
22位 43.62 予選 2組
       TTO
23位 43.69 予選 1組
       ECU
ランキング
1位 3.20.86 予選 2組
       USA
2位 3.21.95 予選 2組
       JAM
3位 3.23.10 予選 1組
       POL
4位 3.23.99 予選 2組
       GBR
5位 3.24.01 予選 2組
       NED
6位 3.24.04 予選 1組
       CUB
7位 3.24.05 予選 2組
       CAN
8位 3.24.08 予選 1組
       BEL
9位 3.24.50 予選 2組
       UKR
10位 3.24.77 予選 1組
       GER
11位 3.25.07 予選 1組
       FRA
12位 3.25.90 予選 1組
       SUI
13位 3.27.74 予選 2組
       ITA
14位 3.30.61 予選 1組
       AUS
15位 3.33.00 予選 2組
       BLR
ランキング
1位 1.95 予選 2組
        Kamila LICWINKO:POL
1位 1.95 予選 2組
        Mariya LASITSKENE:ANA
1位 1.95 予選 1組
        Yuliya LEVCHENKO:UKR
1位 1.95 予選 1組
        Nicola MCDERMOTT:AUS
1位 1.95 予選 2組
        Marija VUKOVIC:MNE
1位 1.95 予選 2組
        Yaroslava MAHUCHIKH:UKR
1位 1.95 予選 2組
        Marie-Laurence JUNGFLEISCH:GER
1位 1.95 予選 2組
        Eleanor PATTERSON:AUS
1位 1.95 予選 2組
        Morgan LAKE:GBR
1位 1.95 予選 1組
        Maja NILSSON:SWE
1位 1.95 予選 1組
        Mirela DEMIREVA:BUL
1位 1.95 予選 1組
        Safina SADULLAYEVA:UZB
1位 1.95 予選 1組
        Vashti CUNNINGHAM:USA
1位 1.95 予選 1組
        Iryna GERASHCHENKO:UKR
15位 1.93 予選 2組
        Elena VALLORTIGARA:ITA
15位 1.93 予選 1組
        Emily BORTHWICK:GBR
15位 1.93 予選 2組
        Erika KINSEY:SWE
18位 1.90 予選 1組
        Daniela STANCIU:ROU
18位 1.90 予選 1組
        Karyna DEMIDIK:BLR
18位 1.90 予選 2組
        Svetlana RADZIVIL:UZB
18位 1.90 予選 1組
        Alessia TROST:ITA
22位 1.86 予選 1組
        Airine PALSYTE:LTU
22位 1.86 予選 1組
        Ella JUNNILA:FIN
22位 1.86 予選 1組
        Salome LANG:SUI
22位 1.86 予選 1組
        Imke ONNEN:GER
22位 1.86 予選 1組
        Kristina OVCHINNIKOVA:KAZ
22位 1.86 予選 2組
        Levern SPENCER:LCA
22位 1.86 予選 2組
        Rachel MCCOY:USA
22位 1.86 予選 2組
        Ana SIMIC:CRO
22位 1.86 予選 2組
        Nadezhda DUBOVITSKAYA:KAZ
31位 1.82 予選 2組
        Tynita BUTTS-TOWNSEND:USA
ランキング
1位 4.90 決勝
        Katie NAGEOTTE:USA
2位 4.85 決勝
        Holly BRADSHAW:GBR
2位 4.85 決勝
        Anzhelika SIDOROVA:ANA
4位 4.80 決勝
        Katerina STEFANIDI:GRE
5位 4.55 予選 1組
        Nikoleta KYRIAKOPOULOU:GRE
5位 4.55 予選 1組
        Katie NAGEOTTE:USA
5位 4.55 予選 1組
        Robeilys PEINADO:VEN
5位 4.55 予選 1組
        Tina SUTEJ:SLO
5位 4.55 予選 1組
        Maryna KYLYPKO:UKR
5位 4.55 予選 1組
        Angelica BENGTSSON:SWE
5位 4.55 予選 1組
        Iryna ZHUK:BLR
5位 4.55 予選 1組
        Wilma MURTO:FIN
5位 4.55 予選 2組
        Holly BRADSHAW:GBR
5位 4.55 予選 2組
        Anicka NEWELL:CAN
5位 4.55 予選 2組
        Anzhelika SIDOROVA:ANA
5位 4.55 予選 2組
        Yarisley SILVA:CUB
5位 4.55 予選 2組
        Katerina STEFANIDI:GRE
5位 4.55 予選 2組
        Morgann LELEUX ROMERO:USA
5位 4.55 予選 2組
        Huiqin XU:CHN
20位 4.50 決勝
        Nikoleta KYRIAKOPOULOU:GRE
20位 4.50 決勝
        Maryna KYLYPKO:UKR
20位 4.50 決勝
        Angelica BENGTSSON:SWE
20位 4.50 決勝
        Iryna ZHUK:BLR
20位 4.50 決勝
        Huiqin XU:CHN
20位 4.50 決勝
        Yarisley SILVA:CUB
20位 4.50 決勝
        Robeilys PEINADO:VEN
20位 4.50 決勝
        Wilma MURTO:FIN
20位 4.50 決勝
        Tina SUTEJ:SLO
29位 4.40 予選 1組
        Sandi MORRIS:USA
29位 4.40 予選 1組
        Elisa MOLINAROLO:ITA
29位 4.40 予選 1組
        Eleni-Klaoudia POLAK:GRE
29位 4.40 予選 1組
        Nina KENNEDY:AUS
29位 4.40 予選 2組
        Michaela MEIJER:SWE
29位 4.40 予選 2組
        Angelica MOSER:SUI
29位 4.40 予選 2組
        Yana HLADIYCHUK:UKR
29位 4.40 予選 2組
        Romana MALCOVA:CZE
37位 4.25 予選 2組
        Fanny SMETS:BEL
37位 4.25 予選 2組
        Lene Onsrud RETZIUS:NOR
37位 4.25 予選 2組
        Elizaveta PARNOVA:AUS
37位 4.25 予選 2組
        Roberta BRUNI:ITA
37位 4.25 予選 1組
        Andrina HODEL:SUI
ランキング
1位 7.00(0.1) 決勝
        Malaika MIHAMBO:GER
1位 7.00(0.1) 予選 2組
        Ivana SPANOVIC:SRB
3位 6.98(0.1) 予選 2組
        Malaika MIHAMBO:GER
4位 6.97(0.4) 決勝
        Ese BRUME:NGR
4位 6.97(0.1) 決勝
        Brittney REESE:USA
6位 6.91(-0.4) 決勝
        Ivana SPANOVIC:SRB
7位 6.88(0.4) 決勝
        Maryna BEKH-ROMANCHUK:UKR
8位 6.86(0.3) 予選 1組
        Brittney REESE:USA
9位 6.85(0.6) 予選 1組
        Tara DAVIS:USA
10位 6.84(0.8) 決勝
        Tara DAVIS:USA
11位 6.83(1.2) 決勝
        Brooke STRATTON:AUS
12位 6.82(-0.6) 予選 2組
        Chantel MALONE:IVB
13位 6.80(0.3) 決勝
        Jazmin SAWYERS:GBR
14位 6.76(0.3) 予選 2組
        Ese BRUME:NGR
14位 6.76(-0.1) 予選 1組
        Khaddi SAGNIA:SWE
16位 6.75(0.3) 予選 1組
        Abigail IROZURU:GBR
17位 6.72(0.5) 予選 1組
        Tyra GITTENS:TTO
18位 6.71(0.0) 予選 1組
        Maryna BEKH-ROMANCHUK:UKR
19位 6.67(-0.5) 決勝
        Khaddi SAGNIA:SWE
20位 6.62(-0.5) 予選 1組
        Jazmin SAWYERS:GBR
21位 6.60(-0.7) 予選 1組
        Brooke STRATTON:AUS
21位 6.60(-1.6) 決勝
        Tyra GITTENS:TTO
23位 6.56(0.3) 予選 2組
        Quanesha BURKS:USA
24位 6.55(0.3) 予選 2組
        Nastassia MIRONCHYK-IVANOVA:BLR
25位 6.54(-0.1) 予選 1組
        Maryse LUZOLO:GER
26位 6.52(0.2) 予選 2組
        Anasztazia NGUYEN:HUN
27位 6.51(0.9) 決勝
        Abigail IROZURU:GBR
27位 6.51(0.3) 予選 1組
        Alina ROTARU-KOTTMANN:ROU
29位 6.50(0.5) 決勝
        Chantel MALONE:IVB
30位 6.43(-0.3) 予選 2組
        Eliane MARTINS:BRA
31位 6.40(-0.4) 予選 1組
        Rellie KAPUTIN:PNG
32位 6.36(0.2) 予選 2組
        Florentina Costina IUSCO:ROU
33位 6.32(-0.6) 予選 2組
        Fatima DIAME:ESP
34位 6.29(0.1) 予選 1組
        Christabel NETTEY:CAN
35位 6.27(-0.4) 予選 2組
        Yanis Esmeralda DAVID:FRA
36位 6.22(0.8) 予選 1組
        Chanice PORTER:JAM
37位 6.19(0.3) 予選 2組
        Tissanna HICKLING:JAM
37位 6.19(-0.1) 予選 2組
        Darya REZNICHENKO:UZB
39位 6.12(0.9) 予選 1組
        Natalie ARANDA:PAN
40位 6.05(-0.5) 予選 2組
        Lorraine UGEN:GBR
ランキング
1位 15.67(0.7) 決勝
        Yulimar ROJAS:VEN
2位 15.01(1.0) 決勝
        Patricia MAMONA:POR
3位 14.87(0.5) 決勝
        Ana PELETEIRO:ESP
4位 14.84(0.1) 決勝
        Shanieka RICKETTS:JAM
5位 14.77(-0.2) 予選 1組
        Yulimar ROJAS:VEN
6位 14.70(0.1) 決勝
        Liadagmis POVEA:CUB
7位 14.62(0.5) 予選 1組
        Ana PELETEIRO:ESP
8位 14.60(0.6) 決勝
        Hanna MINENKO:ISR
8位 14.60(-0.1) 予選 2組
        Thea LAFOND:DMA
10位 14.59(0.6) 決勝
        Keturah ORJI:USA
11位 14.54(0.1) 予選 2組
        Patricia MAMONA:POR
12位 14.51(0.4) 決勝
        Kimberly WILLIAMS:JAM
13位 14.50(0.0) 予選 2組
        Liadagmis POVEA:CUB
14位 14.43(0.0) 予選 2組
        Shanieka RICKETTS:JAM
15位 14.38(0.9) 決勝
        Rouguy DIALLO:FRA
16位 14.37(0.9) 予選 1組
        Caterine IBARGUEN:COL
17位 14.36(0.3) 予選 2組
        Hanna MINENKO:ISR
18位 14.30(0.4) 予選 1組
        Kimberly WILLIAMS:JAM
19位 14.29(-0.1) 予選 2組
        Rouguy DIALLO:FRA
20位 14.26(0.4) 予選 1組
        Keturah ORJI:USA
21位 14.25(0.7) 決勝
        Caterine IBARGUEN:COL
22位 14.21(0.1) 予選 2組
        Kristiina MAKELA:FIN
23位 14.20(0.4) 予選 1組
        Senni SALMINEN:FIN
23位 14.20(0.8) 予選 1組
        Neele ECKHARDT:GER
25位 14.17(0.6) 決勝
        Kristiina MAKELA:FIN
26位 14.14(-0.1) 予選 2組
        Davisleydi VELAZCO:CUB
27位 14.11(0.1) 予選 2組
        Ana Lucia JOSE TIMA:DOM
28位 14.07(0.0) 予選 2組
        Nubia SOARES:BRA
29位 14.05(0.6) 予選 2組
        Viyaleta SKVARTSOVA:BLR
30位 13.93(0.5) 予選 1組
        Evelise VEIGA:POR
31位 13.91(0.0) 予選 1組
        Olha SALADUKHA:UKR
32位 13.90(0.3) 予選 1組
        Dariya DERKACH:ITA
33位 13.79(-0.2) 予選 1組
        Gabriela PETROVA:BUL
34位 13.76(0.7) 予選 1組
        Jasmine MOORE:USA
35位 13.69(0.3) 予選 2組
        Olga RYPAKOVA:KAZ
36位 13.68(0.5) 予選 2組
        Tori FRANKLIN:USA
37位 13.34(0.7) 予選 1組
        Mariya OVCHINNIKOVA:KAZ
38位 13.16(0.2) 予選 2組
        Yosiris URRUTIA:COL
39位 13.10(-0.1) 予選 2組
        Diana ZAGAINOVA:LTU
40位 13.02(0.3) 予選 1組
        Roksana KHUDOYAROVA:UZB
40位 13.02(0.5) 予選 2組
        Kristin GIERISCH:GER
42位 12.90(0.4) 予選 1組
        Irina EKTOVA:KAZ
43位 12.57(0.8) 決勝
        Thea LAFOND:DMA
44位 12.23(-0.1) 予選 2組
        Paraskevi PAPACHRISTOU:GRE
ランキング
1位 20.58 決勝
        Lijiao GONG:CHN
2位 19.79 決勝
        Raven SAUNDERS:USA
3位 19.62 決勝
        Valerie ADAMS:NZL
4位 19.57 決勝
        Auriol DONGMO:POR
5位 19.46 予選 2組
        Lijiao GONG:CHN
6位 19.23 予選 2組
        Jiayuan SONG:CHN
7位 19.22 予選 1組
        Raven SAUNDERS:USA
8位 19.14 決勝
        Jiayuan SONG:CHN
9位 19.01 予選 1組
        Fanny ROOS:SWE
10位 18.98 決勝
        Maddison-Lee WESCHE:NZL
11位 18.91 決勝
        Fanny ROOS:SWE
12位 18.89 予選 1組
        Aliona DUBITSKAYA:BLR
13位 18.88 決勝
        Sara GAMBETTA:GER
14位 18.83 予選 2組
        Valerie ADAMS:NZL
15位 18.80 予選 1組
        Yang GAO:CHN
15位 18.80 予選 2組
        Auriol DONGMO:POR
17位 18.75 予選 1組
        Jessica RAMSEY:USA
17位 18.75 予選 1組
        Portious WARREN:TTO
19位 18.73 決勝
        Aliona DUBITSKAYA:BLR
20位 18.67 決勝
        Yang GAO:CHN
21位 18.65 予選 1組
        Maddison-Lee WESCHE:NZL
22位 18.57 予選 2組
        Sara GAMBETTA:GER
23位 18.37 予選 2組
        Danniel THOMAS-DODD:JAM
24位 18.32 決勝
        Portious WARREN:TTO
25位 18.08 予選 1組
        Christina SCHWANITZ:GER
26位 17.89 予選 1組
        Katharina MAISCH:GER
27位 17.81 予選 2組
        Sophie MCKINNA:GBR
27位 17.81 予選 2組
        Emel DERELI:TUR
29位 17.76 予選 1組
        Klaudia KARDASZ:POL
30位 17.74 予選 1組
        Jessica SCHILDER:NED
31位 17.68 予選 2組
        Adelaide AQUILLA:USA
32位 17.59 予選 2組
        Anita MARTON:HUN
33位 17.43 予選 1組
        Lloydricia CAMERON:JAM
34位 17.38 予選 1組
        Maria Belen TOIMIL:ESP
35位 17.33 予選 2組
        Marketa CERVENKOVA:CZE
36位 17.17 予選 2組
        Ahymara ESPINOZA:VEN
37位 17.15 予選 1組
        Olha GOLODNA:UKR
38位 16.98 予選 2組
        Paulina GUBA:POL
39位 16.62 予選 2組
        Sarah MITTON:CAN
40位 16.55 予選 1組
        Dimitriana BEZEDE:MDA
41位 16.46 予選 2組
        Geisa ARCANJO:BRA
42位 15.31 予選 2組
        Sopo SHATIRISHVILI:GEO
ランキング
1位 68.98 決勝
        Valarie ALLMAN:USA
2位 66.86 決勝
        Kristin PUDENZ:GER
3位 66.42 予選 2組
        Valarie ALLMAN:USA
4位 65.72 決勝
        Yaime PEREZ:CUB
5位 65.01 決勝
        Sandra PERKOVIC:CRO
6位 64.00 予選 2組
        Kamalpreet KAUR:IND
7位 63.93 決勝
        Liliana CA:POR
8位 63.75 予選 1組
        Sandra PERKOVIC:CRO
9位 63.73 予選 1組
        Kristin PUDENZ:GER
10位 63.70 決勝
        Kamalpreet KAUR:IND
11位 63.66 予選 2組
        Daisy OSAKUE:ITA
12位 63.22 予選 2組
        Marike STEINACKER:GER
13位 63.18 予選 2組
        Yaime PEREZ:CUB
14位 62.85 予選 2組
        Liliana CA:POR
15位 62.72 予選 2組
        Yang CHEN:CHN
16位 62.46 予選 2組
        Claudine VITA:GER
17位 62.27 予選 1組
        Shadae LAWRENCE:JAM
18位 62.12 決勝
        Shadae LAWRENCE:JAM
19位 62.02 決勝
        Marike STEINACKER:GER
20位 61.80 決勝
        Claudine VITA:GER
21位 61.57 決勝
        Yang CHEN:CHN
22位 61.52 予選 2組
        Izabela DA SILVA:BRA
23位 61.48 予選 2組
        Marija TOLJ:CRO
24位 61.15 予選 1組
        Jorinde VAN KLINKEN:NED
25位 60.88 予選 1組
        Melina ROBERT-MICHON:FRA
26位 60.57 予選 1組
        Seema PUNIA:IND
27位 60.45 予選 2組
        Bin FENG:CHN
28位 60.39 決勝
        Izabela DA SILVA:BRA
29位 59.97 決勝
        Daisy OSAKUE:ITA
30位 59.23 予選 2組
        Subenrat INSAENG:THA
31位 59.18 予選 1組
        Chrysoula ANAGNOSTOPOULOU:GRE
32位 58.90 予選 2組
        Andressa DE MORAIS:BRA
32位 58.90 予選 1組
        Xinyue SU:CHN
34位 58.77 予選 2組
        Dani STEVENS:AUS
35位 57.96 予選 1組
        Denia CABALLERO:CUB
36位 57.90 予選 1組
        Fernanda MARTINS:BRA
37位 57.03 予選 1組
        Irina RODRIGUES:POR
38位 56.95 予選 2組
        Dragana TOMASEVIC:SRB
39位 56.22 予選 1組
        Rachel DINCOFF:USA
40位 56.04 予選 1組
        Kelsey CARD:USA
41位 55.81 予選 2組
        Karen GALLARDO:CHI
42位 54.57 予選 1組
        Alexandra EMILIANOV:MDA
43位 54.28 予選 1組
        Nataliya SEMENOVA:UKR
ランキング
1位 78.48 決勝
        Anita WLODARCZYK:POL
2位 77.03 決勝
        Zheng WANG:CHN
3位 76.99 予選 1組
        Anita WLODARCZYK:POL
4位 75.49 決勝
        Malwina KOPRON:POL
5位 74.41 決勝
        Alexandra TAVERNIER:FRA
6位 74.35 決勝
        Camryn ROGERS:CAN
7位 74.29 予選 2組
        Zheng WANG:CHN
8位 74.18 決勝
        Bianca Florentina GHELBER:ROU
9位 74.00 予選 1組
        Brooke ANDERSEN:USA
10位 73.97 予選 2組
        Camryn ROGERS:CAN
11位 73.83 決勝
        Joanna FIODOROW:POL
12位 73.51 予選 1組
        Alexandra TAVERNIER:FRA
13位 73.20 予選 1組
        Julia RATCLIFFE:NZL
14位 73.19 予選 2組
        Gwen BERRY:USA
15位 73.09 決勝
        DeAnna PRICE:USA
16位 73.06 予選 2組
        Malwina KOPRON:POL
17位 72.69 決勝
        Julia RATCLIFFE:NZL
18位 72.55 予選 2組
        DeAnna PRICE:USA
19位 72.32 予選 2組
        Joanna FIODOROW:POL
20位 72.16 決勝
        Brooke ANDERSEN:USA
21位 71.72 予選 2組
        Bianca Florentina GHELBER:ROU
22位 71.68 予選 1組
        Sara FANTINI:ITA
23位 71.35 決勝
        Gwen BERRY:USA
24位 70.80 予選 1組
        Hanna MALYSHCHYK:BLR
25位 70.49 予選 2組
        Silja KOSONEN:FIN
26位 69.86 予選 1組
        Na LUO:CHN
27位 69.57 予選 1組
        Hanna SKYDAN:AZE
28位 69.29 予選 1組
        Zalina PETRIVSKAYA:MDA
29位 69.10 決勝
        Sara FANTINI:ITA
30位 69.01 予選 1組
        Stamatia SCARVELIS:GRE
31位 68.68 予選 1組
        Jillian WEIR:CAN
32位 68.53 予選 2組
        Laura IGAUNE:LAT
33位 68.29 予選 2組
        Iryna KLYMETS:UKR
34位 68.23 予選 2組
        Rosa Andreina RODRIGUEZ:VEN
35位 67.71 予選 2組
        Lauren BRUCE:NZL
36位 67.38 予選 2組
        Samantha BORUTTA:GER
37位 66.63 予選 2組
        Martina HRASNOVA:SVK
38位 66.48 予選 1組
        Reka GYURATZ:HUN
39位 66.06 予選 1組
        Tugce SAHUTOGLU:TUR
40位 65.15 予選 2組
        Nastassia MASLAVA:BLR
41位 62.42 予選 1組
        Laura REDONDO:ESP
42位 59.85 予選 1組
        Iryna NOVOZHYLOVA:UKR
ランキング
1位 66.34 決勝
        Shiying LIU:CHN
2位 65.24 予選 1組
        Maria ANDREJCZYK:POL
3位 64.61 決勝
        Maria ANDREJCZYK:POL
4位 64.56 決勝
        Kelsey-Lee BARBER:AUS
5位 64.00 決勝
        Eda TUGSUZ:TUR
6位 63.41 決勝
        Huihui LYU:CHN
7位 63.07 予選 2組
        Maggie MALONE:USA
8位 62.59 予選 2組
        Kelsey-Lee BARBER:AUS
9位 62.37 予選 1組
        Mackenzie LITTLE:AUS
10位 62.31 予選 2組
        Eda TUGSUZ:TUR
11位 62.06 予選 2組
        北口 榛花:日本
12位 61.99 予選 1組
        Huihui LYU:CHN
13位 61.96 予選 2組
        Liveta JASIUNAITE:LTU
14位 61.95 予選 2組
        Shiying LIU:CHN
15位 61.85 予選 2組
        Kathryn MITCHELL:AUS
16位 61.82 決勝
        Kathryn MITCHELL:AUS
17位 61.68 予選 2組
        Christin HUSSONG:GER
18位 60.94 予選 1組
        Madara PALAMEIKA:LAT
19位 60.78 予選 1組
        Tatsiana KHALADOVICH:BLR
20位 60.52 予選 2組
        Barbora SPOTAKOVA:CZE
21位 60.14 予選 1組
        Jucilene Sales DE LIMA:BRA
22位 60.06 決勝
        Liveta JASIUNAITE:LTU
23位 60.03 予選 1組
        Nikola OGRODNIKOVA:CZE
24位 59.96 決勝
        Mackenzie LITTLE:AUS
25位 59.94 決勝
        Christin HUSSONG:GER
26位 59.82 決勝
        Maggie MALONE:USA
27位 59.71 予選 1組
        Kara WINGER:USA
28位 59.47 予選 2組
        Laila FERRER E SILVA:BRA
29位 59.16 予選 2組
        Irena GILLAROVA:CZE
30位 58.93 予選 1組
        Marija VUCENOVIC:SRB
31位 58.84 予選 1組
        Anete KOCINA:LAT
32位 58.70 決勝
        Madara PALAMEIKA:LAT
33位 58.60 予選 2組
        Victoria HUDSON:AUT
34位 58.19 予選 1組
        Elizabeth GLEADLE:CAN
35位 57.69 予選 2組
        Jo-Ane VAN DYK:RSA
36位 57.39 予選 1組
        Reka SZILAGYI:HUN
37位 57.33 予選 2組
        Lina MUZE:LAT
38位 55.42 決勝
        北口 榛花:日本
39位 54.98 予選 2組
        Ariana INCE:USA
39位 54.98 予選 1組
        Maria Lucelly MURILLO:COL
41位 54.04 予選 1組
        Annu RANI:IND

フォローする