富山県実業団陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、富山県実業団陸上速報・大会結果を掲載しています。

富山県実業団陸上

会場:魚津市桃山運動公園桃山陸上競技場
開催日:2021年7月31日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 11.29 佐々木 陸:アイシン新和
2位 12.09 林 直人:富山高専教
3位 12.62 岸岡 昇吾:福岡A.C
予選 2組 (-0.2)
1位 10.84 小倉 亮介:整体院いこい
2位 11.08 元尾 海渡:婦中の風
3位 11.79 前山 明信:東洋サービス北陸
決勝 (-0.9)
1位 10.86 小倉 亮介:整体院いこい
2位 11.08 元尾 海渡:婦中の風
3位 11.35 佐々木 陸:アイシン新和
4位 11.78 前山 明信:東洋サービス北陸
5位 12.20 林 直人:富山高専教
6位 12.79 岸岡 昇吾:福岡A.C
決勝 1組
1位 35.44 佐々木 陸:アイシン新和
2位 38.47 石丸 純一:ダイシンプラント
3位 39.12 安井 寿希:大沢野陸上クラブ
4位 39.89 岸岡 昇吾:福岡A.C
決勝 2組
1位 35.02 池村 勇人:富山大
2位 38.28 山本 哲嗣:射水市役所
3位 39.11 林 直人:富山高専教
決勝
1位 3.51.07 才記 壮人:YKK
2位 3.56.89 細森 大輔:YKK
3位 4.08.79 及川 佑太:YKK
4位 4.11.89 藤平 義仁:YKK
5位 4.14.78 原井 拓実:Team Hally
6位 4.33.04 土合 俊行:ダイシンプラント
7位 4.37.00 三浦 太介:Team Hally
8位 4.46.71 川合 秀明:北陸電力
決勝【中学】
1位 4.24.23 津野 紘星:高岡ランニングクラブ
2位 4.28.45 宮本 祥吾(3) 氷見北部中
3位 4.42.96 卯松 健(2) 高岡南星中
4位 4.43.09 宮永 新大:高岡ランニングクラブ
5位 4.43.45 城光 匠:高岡ランニングクラブ
6位 4.45.16 浦辺 晴喜:MT.SUPOLA
7位 4.49.75 池田 橙也:MT.SUPOLA
8位 4.50.92 高森 はる:MT.SUPOLA
9位 4.51.31 岩田 桜佑:MT.SUPOLA
10位 5.11.28 村瀬 悠人:MT.SUPOLA
11位 5.11.32 金海 天馬:MT.SUPOLA
12位 5.17.06 柳原 響亮:MT.SUPOLA
13位 5.23.49 浦 海斗:MT.SUPOLA
決勝 1組
1位 9.25.50 村本 健太郎:万葉健友会
2位 9.27.38 柴田 太志:Club MSR
3位 9.47.28 石倉 昌和:魚津市体育協会
4位 9.52.67 池野 一成:富山陸協
5位 9.55.01 細川 桂吾:Team Hally
6位 10.12.76 吉川 泰生:Team Hally
7位 10.25.49 桜井 柚紀:Team Hally
決勝 2組
1位 8.18.10 鈴木 大貴:YKK
2位 8.27.50 細森 大輔:YKK
3位 8.42.68 西浦 孝則:ゴールドウイン
4位 9.04.21 井水 啓人:Team Hally
5位 9.07.12 海老沢 剛:YKK
6位 9.12.75 杉谷 大夢:Team Hally
7位 9.17.95 市谷 龍太郎:YKK
8位 10.08.57 林 良行:Team Hally
決勝 3組
1位 10.19.75 山崎 智久:Team Hally
2位 10.23.40 谷内 隆浩:スポーツショップランナー
3位 10.28.19 今 正徳:万葉健友会
4位 13.15.46 山中 勝也:富山大職員
決勝
1位 14.04 (2.1) 高木 陸太郎:ダイシンプラント
決勝
1位 13.24 可西 教秀:小矢部市役所
2位 12.69 山本 純貴:YKK
決勝
1位 61.19 山本 純貴:YKK
2位 56.58 杉本 翼:YKK
3位 54.99 奥谷 和寛:第一薬品工業
4位 51.84 臼沢 皓正:YKK
スポンサーリンク
決勝 (-2.2)
1位 13.94 池田 美貴:AC・TOYAMA
決勝
1位 61.33 大沢 志織:福岡A.C
決勝
1位 5.01.16 上野 真由(2) 砺波庄西中
2位 5.23.34 佐渡 結月:AC・TOYAMA・JR
3位 5.41.47 辻口 鈴:MT.SUPOLA
4位 5.42.87 長津 心結:MT.SUPOLA
5位 5.44.73 朝倉 りょう:MT.SUPOLA
6位 5.54.22 牧野 千晶:MT.SUPOLA
7位 5.58.84 砂道 彩花:AC・TOYAMA・JR
決勝
1位 11.50 (1.6) 野村 来羽:ダイシンプラント
2位 10.63 (0.2) 池田 美貴:AC・TOYAMA

フォローする