第39回岩手県花巻トラック競技陸上記録会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第39回岩手県花巻トラック競技陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第39回岩手県花巻トラック競技陸上記録会

会場:日居城野陸上競技場
開催日:2021年7月31日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.01.84 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
2位 2.02.36 菅田 和馬(2) 富士大
3位 2.02.53 足立 拓海(3) 岩手大
4位 2.02.60 高松 大雄:大館北秋陸協
5位 2.03.93 立花 海:八幡平市陸協
6位 2.16.18 赤平 航:湯沢雄勝陸協
タイムレース 2組
1位 2.03.66 出雲 叶愛(1) 宮古高
2位 2.06.15 北村 大吾:西和賀町陸協
3位 2.06.99 立花 大夢(3) 矢巾北中
4位 2.11.45 佐藤 琉生(2) 平成高
5位 2.17.05 古里 寛之(3) 岩手大
タイムレース 3組
1位 2.07.58 刈谷 春樹(3) 岩手大
2位 2.15.17 宮崎 伸:岩手マスターズ
3位 2.15.88 高橋 輝(2) 湯沢高
4位 2.30.29 渡辺 響(2) 北上上野中
タイムレース 4組
1位 2.01.76 下門 弥央(1) 富士大
2位 2.20.78 川口 貴士(1) 東向陽台中(宮)
3位 2.22.43 高橋 礼(1) 北上中
4位 2.22.46 木村 共(2) 東向陽台中(宮)
5位 2.25.56 吉田 智輝(2) 東向陽台中(宮)
6位 2.32.60 篠原 涼輔(1) 北上中
タイムレース 5組
1位 2.25.58 小野 晴生(2) 東向陽台中(宮)
2位 2.27.70 村田 悠真(2) 東向陽台中(宮)
3位 2.33.12 角田 優昌(1) 奥州水沢南中
4位 2.36.54 都築 陽(1) 東向陽台中(宮)
5位 2.38.59 金田 忠久(1) 東向陽台中(宮)
6位 2.53.18 久保田 晴陽(1) 東向陽台中(宮)
7位 3.05.56 佐々木 煌真(1) 遠野中
タイムレース 1組
1位 4.00.28 吉田 海渡(3) 一関一高
2位 4.10.62 菅田 和馬(2) 富士大
3位 4.12.21 出雲 叶愛(1) 宮古高
4位 4.14.20 杉本 祐一(3) 岩手大
5位 4.19.12 増田 暢(2) 三本木高附中
6位 4.19.36 下門 弥央(1) 富士大
7位 4.20.94 椎名 翔海(1) 富士大
8位 4.25.25 千葉 洋太:一関AC
9位 4.30.50 大沢 琉欧(3) 三沢堀口中
10位 5.15.77 佐藤 靖(3) 富士大
タイムレース 2組
1位 4.33.38 大久保 知修(2) 秋田大
2位 4.33.78 舘沢 祐輝(2) 秋田県立大
3位 4.35.01 佐々木 仁彦(1) 宮古高
4位 4.41.78 工藤 優唯(1) 沖舘中
5位 4.42.35 中村 僚佑:滝沢市陸協
6位 4.42.68 川口 貴士(1) 東向陽台中(宮)
7位 4.44.28 手代木 賢治:凡人RC
8位 4.46.21 佐藤 竜馬(2) 北上上野中
9位 4.49.02 金野 聖生(3) 北上上野中
10位 4.58.19 伊藤 広翔(1) 盛岡見前南中
11位 5.11.74 石母田 拓也:チーム気仙沼(宮)
タイムレース 3組
1位 4.36.16 今野 柚輝(3) 大船渡一中
2位 4.49.31 佐々木 翼(3) 栗原築館中
3位 4.49.51 木村 共(2) 東向陽台中(宮)
4位 4.57.29 高橋 礼(1) 北上中
5位 5.04.51 伊藤 千隼(1) 花巻東和中
6位 5.09.07 村田 悠真(2) 東向陽台中(宮)
7位 5.09.13 吉田 智輝(2) 東向陽台中(宮)
8位 5.10.10 伊東 凌士(2) 北上上野中
9位 5.11.59 都築 陽(1) 東向陽台中(宮)
10位 5.18.26 高橋 丞(2) 北上上野中
11位 5.23.78 嵯峨 健心(1) 北上上野中
タイムレース 1組
1位 8.50.15 清水畑 永和(3) 盛岡大附高
2位 8.53.62 佐藤 碧(2) 盛岡大附高
3位 8.56.88 井坂 一希(2) 盛岡大附高
4位 8.59.89 宇部 駿:盛岡市立
5位 9.00.29 松原 彩人:花巻AC
6位 9.03.02 大宮 大虎(2) 盛岡大附高
7位 9.03.05 佐藤 美寿輝(2) 盛岡大附高
8位 9.04.32 杉山 里空(4) 盛岡大
9位 9.09.55 佐々木 稼全:盛大附
10位 9.13.26 天瀬 海斗(3) 盛岡大附高
11位 9.13.68 畠山 浩煕:チームネクサス
12位 9.22.49 服部 佑真(3) 盛岡大附高
13位 9.24.28 折戸 元希(3) 盛岡大附高
14位 9.25.76 工藤 七斗:盛大附
15位 9.30.00 野崎 太地(3) 二戸福岡中
16位 9.34.69 陣ケ岡 翼:花巻北
17位 9.37.37 中野 颯人(3) 北上中
18位 9.50.14 北田 楓雅(3) 盛岡大附高
19位 9.57.70 松浦 海翔(3) 盛岡大附高
タイムレース 2組
1位 9.12.44 今野 汰一:矢巾北中
2位 9.16.93 斎藤 大(3) 花巻北高
3位 9.17.07 獅子内 叶汰(3) 二戸福岡中
4位 9.35.13 欠端 陽翔(2) 花巻東高
5位 9.37.47 白石 陽太(3) 仙台中田中
6位 9.39.29 浜川 柊二(2) 遠野中
7位 9.41.36 小野寺 颯太(2) 花巻東高
8位 9.44.22 瀬川 怜(2) 盛岡市立高
9位 9.44.26 中野 陽大(3) 久慈長内中
10位 9.45.53 大沢 琉欧(3) 三沢堀口中
11位 9.53.97 佐藤 晶(3) 白山台中(青)
12位 9.58.44 千葉 大翔(3) 青森浦町中
13位 10.09.59 田中 佑弥:盛大附
14位 10.15.14 小田嶋 祐平:北上市陸協
15位 10.19.08 及川 京祐(2) 北上中
タイムレース 3組
1位 9.50.10 大宮 大和(3) 盛岡渋民中
2位 9.53.35 佐々木 仁彦(1) 宮古高
3位 9.55.19 欠端 陽向(1) 二戸福岡中
4位 9.58.79 佐々木 裕亮:北上市陸協
5位 10.06.99 池田 陽明(2) 北上南中
6位 10.09.57 佐々木 聖太朗(2) 盛岡市立高
7位 10.10.64 柴田 琉未南(3) 羽後中
8位 10.10.66 号刀 一郎(1) 盛岡市立高
9位 10.13.96 島田 温彦:石川陸協(石)
10位 10.19.70 小野寺 悠(1) 一戸中
11位 10.22.18 平野 稜翔(2) 盛岡大附高
12位 10.22.82 古沢 春人(3) 矢巾北中
13位 10.25.99 大宮 千来(1) 盛岡渋民中
14位 10.39.25 佐藤 竜馬(2) 北上上野中
16位 10.46.14 石嶋 優磨(1) 一戸中
17位 10.52.01 柏葉 隆基(1) 北上南中
18位 11.00.27 石川 楓(1) 奥州水沢南中
19位 11.02.49 高橋 悠叶(2) 北上中
タイムレース 1組
1位 14.27.18 朝倉 和真:宮城陸協
2位 14.27.50 森谷 修平:山形市役所
3位 14.42.12 大橋 真弥:石巻RC
4位 14.46.84 渡辺 和博:大館北秋陸協
5位 14.47.99 古舘 優:花巻AC
6位 14.51.67 土井 健太郎(4) 秋田県立大
7位 14.56.17 藤村 晃誠:岩手自衛隊
8位 15.06.56 小笠原 太一:産業公害医学研究所
9位 15.08.34 大沢 太一:TEAMみちのく(宮)
10位 15.13.20 千葉 一天(3) 東北学院大
11位 15.16.42 金子 正太:上山RC
12位 15.23.11 馬場 康生(3) 岩手大
13位 15.36.04 千石 優太:おおさきRC
14位 15.36.23 佐藤 海斗:大館北秋陸協
15位 15.47.07 杉山 里空(4) 盛岡大
タイムレース 2組
1位 15.18.80 工藤 友喜:盛岡市陸協
2位 15.35.71 阿部 真哉:TEAMアテルイ
3位 15.41.03 吉田 拓郎(3) 岩手大
4位 15.41.34 佐藤 広隆:TEAMアテルイ
5位 15.46.59 小野 隼太:盛岡市陸協
6位 15.55.47 宇部 駿:盛岡市立
7位 15.57.14 樋渡 翔太:北上市陸協
8位 16.00.37 中村 舜(2) 東北福祉大
9位 16.04.23 阿部 佑真(1) 岩手大
10位 16.04.47 椎名 翔海(1) 富士大
11位 16.09.86 戸舘 凌(2) 秋田県立大
12位 16.14.47 佐藤 栄寿:あぶくまAC
13位 16.37.83 工藤 大介(2) 東北大
14位 16.57.39 石田 響(4) 東北福祉大
タイムレース 3組
1位 15.37.02 桜田 浩章:石巻RC
2位 15.45.39 原 怜央(2) 岩手大
3位 15.48.06 松館 快(3) 東北大
4位 15.50.57 渡辺 泰幸(2) 東北福祉大
5位 15.53.17 高橋 龍太郎(3) 花巻東高
6位 15.54.42 吉川 幸汰(3) 岩手大
7位 15.55.63 千葉 大門(1) 盛岡中央高
8位 16.05.09 藤原 悠斗(4) 東北学院大
9位 16.06.72 福田 翔(2) 盛岡市立高
10位 16.09.71 杉本 祐一(3) 岩手大
11位 16.22.61 坂本 航規(2) 東北学院大
12位 17.24.99 板垣 克(2) 東北大
13位 16.30.78 照井 浩章(4) 岩手大
タイムレース 4組
1位 16.08.08 高橋 重陽(3) 水沢高
2位 16.09.25 黒須 大地(4) 東北大
3位 16.09.38 佐藤 工:広瀬川RC(宮)
4位 16.31.10 伊藤 玄(2) 岩手大
5位 16.35.72 阿部 健裕:紫波郡陸協
6位 16.37.60 伊藤 光也:紫波郡陸協
7位 16.40.55 小国 遊喜(2) 花巻東高
8位 16.43.03 三浦 慧士(4) 東北大
9位 16.45.77 及川 公章:大船渡陸倶
10位 16.48.56 阿部 青希(2) 花巻東高
11位 16.55.63 松田 修斗(3) 花巻東高
12位 17.35.56 高橋 侑冴(3) 金足農高
13位 17.40.78 佐々木 公大:横手市陸協
タイムレース 5組
1位 16.19.16 高橋 祐輝:大船渡陸倶
2位 16.26.37 中野 和也:TEAMみちのく(宮)
3位 16.28.09 八鍬 純兵:北村山陸協
4位 16.28.83 千葉 洸汰:大船渡陸倶
5位 16.31.93 前川 弘樹(2) 東北学院大
6位 16.38.96 田沼 知樹(1) 盛岡市立高
7位 16.39.10 門前 拓希(3) 秋田県立大
8位 16.45.58 高野 周平:にかほ市陸協
9位 16.46.30 児玉 健太(2) 東北大
10位 16.49.38 折居 涼:北上市陸協
11位 16.53.82 瀬川 塁(2) 盛岡市立高
12位 16.58.24 伊藤 昴:チーム気仙沼(宮)
13位 16.59.18 佐藤 優太郎(2) 仙台西高
タイムレース 6組
1位 16.22.00 盛内 俊輔(1) 盛岡市立高
3位 16.38.14 宮野 芳樹(3) 岩手大
4位 16.41.50 佐々木 真宙(1) 湯沢高
5位 16.42.56 岩崎 泰平(1) 岩手大
6位 16.44.77 八重樫 裕洸:笹間ク
7位 17.01.19 藤本 晨斗:横手市陸協
8位 17.50.31 瀬川 怜(2) 盛岡市立高
9位 18.19.89 佐々木 聖太朗(2) 盛岡市立高
10位 16.36.98 阿部 悠大:TEAMアテルイ
タイムレース 7組
1位 16.49.88 宮野 勇太(1) 盛岡市立高
2位 16.54.65 佐藤 公盛:下閉伊ク
3位 17.01.46 桑原 健輔(2) 東北大
4位 17.14.00 大河原 瑛一:紫波郡陸協
5位 17.22.81 臼井 大喜(1) 岩手大
6位 17.30.74 堀場 崇徳(M1) 秋田大
7位 17.34.46 福島 康介(1) 東北学院大
8位 17.40.85 佐藤 淳:紫波郡陸協
9位 17.44.29 手代木 賢治:凡人RC
10位 17.46.77 越場 孝:紫波郡陸協
11位 17.52.68 志和 芳郎:西和賀町陸協
12位 18.23.20 高橋 利彦:北上市陸協
13位 18.28.81 加藤 和彦:青森陸協
14位 18.29.82 千葉 慎一:TAKAHIRO・RC
15位 18.32.90 佐々木 豊:チームネクサス
16位 18.48.58 号刀 一郎(1) 盛岡市立高
17位 18.57.77 宮崎 伸:岩手マスターズ
決勝
1位 9.53.35 長野 志伸(4) 秋田大
2位 10.59.86 佐藤 琉生(2) 平成高
3位 11.15.10 野村 顕弘:県南陸協
4位 11.20.32 赤平 航:湯沢雄勝陸協
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.18.36 沢村 里桜菜(3) 洋野種市中
2位 2.18.81 柴田 梨花(3) 花巻東高
3位 2.19.16 高橋 知広(1) 花巻東高
4位 2.22.84 佐藤 美優(3) 花巻中
5位 2.25.26 平藤 楠菜(2) 花巻東高
6位 2.29.64 松田 心菜(2) 花巻東高
7位 2.32.86 白木 美樹(3) 雫石中
8位 2.35.02 宮林 沙羅(2) 花巻東高
タイムレース 2組
1位 2.34.14 高橋 茜璃(3) 花巻東高
2位 2.41.93 鈴木 春香(1) 東向陽台中(宮)
3位 2.45.31 金野 姫依(1) 北上上野中
4位 2.48.62 遠藤 楓(2) 東向陽台中(宮)
タイムレース 3組
1位 2.43.40 岩城 穂花(1) 東向陽台中(宮)
2位 2.58.95 平尾 菜々花(1) 東向陽台中(宮)
3位 3.05.83 前田 結名(2) 東向陽台中(宮)
4位 3.14.30 鈴木 果林(2) 湯沢高
5位 3.33.86 高橋 成実(1) 東向陽台中(宮)
6位 3.49.84 長谷 恋花(1) 東向陽台中(宮)
タイムレース 1組
1位 4.49.81 柴田 梨花(3) 花巻東高
2位 4.51.47 平藤 楠菜(2) 花巻東高
3位 4.52.79 高橋 知広(1) 花巻東高
4位 4.58.05 松田 心菜(2) 花巻東高
5位 4.58.11 山口 星来(1) 花巻東高
6位 5.03.46 田山 綺星(2) 盛岡下小路中
7位 5.05.49 加藤 萌愛(3) 矢巾北中
8位 5.07.05 宮林 沙羅(2) 花巻東高
9位 5.07.92 沢田 佳穂(3) 花巻西南中
10位 5.11.00 畑山 藍(2) 遠野中
11位 5.12.63 白木 美樹(3) 雫石中
12位 5.13.77 高橋 茜璃(3) 花巻東高
13位 5.14.66 菊池 たまる(2) 遠野中
14位 5.15.64 田代 由都季(2) 遠野中
15位 5.16.22 佐藤 祥(3) 花巻西南中
16位 5.22.76 沢田 青空(1) 花巻西南中
17位 5.29.98 佐藤 美海(2) 岩沼中(宮)
タイムレース 2組
1位 5.18.52 岩間 百夏(1) 遠野中
2位 5.30.48 照井 美緒(1) 花巻東高
3位 5.31.61 阿部 日鞠(1) 花巻中
4位 5.33.74 佐々木 寧音(2) 遠野中
5位 5.34.66 鈴木 春香(1) 東向陽台中(宮)
6位 5.39.93 岩城 穂花(1) 東向陽台中(宮)
7位 5.41.53 寒川 透和(1) 花巻北中
8位 5.45.12 金野 姫依(1) 北上上野中
9位 5.51.35 小岩 咲(1) 奥州水沢南中
10位 5.53.84 安保 莉央(2) 栗原築館中
11位 5.54.32 藤原 楓(1) 遠野中
12位 5.57.59 前田 結名(2) 東向陽台中(宮)
13位 6.26.30 菊池 恋々奈(1) 花巻北中
決勝
1位 10.27.28 野田 栞莉:花巻AC
2位 10.35.32 立花 来星々(2) 矢巾北中
3位 10.49.26 田代 陽南多(3) 遠野中
4位 10.54.07 岡田 愛里(3) 盛岡下小路中
5位 10.58.67 前田 望羽(2) 盛岡下橋中
6位 10.59.99 菅原 美姫(3) 遠野中
7位 11.04.62 木野下 奈々(1) 盛岡大附高
8位 11.18.63 吉田 絆花(1) 北上上野中
9位 11.26.85 上田 和佳(1) 盛岡白百合中
10位 11.32.75 高橋 姫織(1) 矢巾北中
11位 11.36.67 福嶋 心菜(3) 遠野中
12位 12.21.81 高橋 志穂:盛岡市陸協
決勝
1位 18.13.34 中根 美咲(2) 東北福祉大
2位 18.31.21 高橋 葵(4) 岩手大
3位 18.50.89 石井 美里(1) 東北福祉大
4位 19.04.16 八鍬 奈央(3) 東北福祉大
5位 19.18.70 石井 明里(1) 東北福祉大
6位 20.17.65 小林 瑞季(2) 岩手大
決勝
1位 11.25.79 平賀 麗奈(3) 花巻東高
2位 12.39.31 扇子 美和(2) 岩手大

フォローする