第2回神奈川県大和市陸上記録会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第2回神奈川県大和市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回神奈川県大和市陸上記録会

会場:大和市営大和スポーツセンター競技場
開催日:2021年7月31日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.8)
1位 11.29 大貫 健太:Break Through Project
2位 11.48 榎本 圭吾:玉川大
3位 11.99 粟屋 尚貴:Olive
4位 12.21 稲田 貴博:横浜市陸協
5位 12.26 中山 貴敬:麻布大
6位 12.38 相沢 洋平:神奈川マスターズ
7位 12.52 山中 銀二(2) 神奈川大
決勝 2組 (-1.5)
1位 12.44 本郷 竜也:神奈川マスターズ
2位 12.82 三輪 康弘:東京陸協
3位 12.88 松本 亨:大和市陸協
4位 12.95 青木 義夫:大和市陸協
5位 13.00 矢野 淳一:神奈川マスターズ
6位 13.01 草川 元一:横浜アクアテラス
決勝 3組 (-2.0)
1位 12.10 千代 学:SAC
2位 12.51 太田 駿:川崎市陸協
3位 13.06 皆藤 慶:横浜市陸協
4位 13.17 山田 航己:藤沢市陸協
5位 13.29 荻原 健:藤沢市陸協
6位 13.39 菅野 怜央:Olive
決勝 4組 (-3.5)
1位 11.68 平塚 裕太:SAC
2位 13.35 佐藤 柊哉(2) 平塚農商高
3位 13.46 森田 琉輝(3) 日々輝学園高
4位 13.51 滋野 靖:AC-SMASH
5位 14.00 水島 鉄雄:AC-SMASH
決勝 5組 (-2.5)
1位 12.01 神戸 一斗:町田市陸協
2位 12.87 三原 流聖(2) 平塚農商高
3位 13.55 星崎 昭二:AC-SMASH
4位 13.59 中川 聡:AC-SMASH
決勝 6組 (-3.2)
1位 11.66 赤城 昂太郎:A・ジャパン
2位 12.80 吉村 高明(2) 平塚農商高
3位 13.52 川瀬 尚久:横浜市陸協
4位 14.42 村田 耕:神奈川マスターズ
5位 14.63 高田 通:大和市陸協
6位 14.76 野村 白鷹(2) 日々輝学園高
決勝【小学】 1組 (-1.7)
1位 15.57 神 沢 大祐(5) 相模原市立桜台小
2位 15.62 原田 貫生(6) 下和泉小
3位 15.94 岡田 健大(5) タムタムランニングクラブ
4位 17.10 高橋 大地(4) XSPO SEAGULLS
5位 17.27 荻田 哲成(6) タムタムランニングクラブ
6位 17.56 金子 友絆(6) 南林間小
決勝【小学】 2組 (-3.4)
1位 17.56 原田 湊土(3) 下和泉小
2位 18.20 室井 大輝(2) XSPO SEAGULLS
3位 18.73 吉野 凪(2) ちはや陸上クラブ
4位 19.35 保田 尚大(3) タムタムランニングクラブ
5位 19.44 高橋 瑠唯(3) 藤沢市立富士見台小
6位 20.50 相沢 湊大(1) 新石川小
7位 20.68 高橋 大裕(2) XSPO SEAGULLS
8位 21.29 横田 薪人(1) 横浜AC
決勝【中学】 1組 (-3.9)
1位 12.48 林 杏(3) 川崎柿生中
2位 12.54 広瀬 洋太(3) 川崎柿生中
3位 12.55 東 春輝(3) 大和中
4位 12.90 押部 航大(2) 大和光丘中
5位 12.96 渋谷 優斗(3) 横浜緑が丘中
6位 13.16 原 和照(3) 藤沢鵠沼中
決勝【中学】 2組 (-3.3)
1位 12.56 加藤 凌哉(3) 海老名有馬中
2位 12.73 川端 陸斗(3) SCD・AC
3位 12.86 小林 煌大(2) 大和引地台中
4位 12.99 小堀 泰河(2) 川崎柿生中
5位 13.05 土志田 侑翔(3) 大和下福田中
6位 13.23 賀沢 海斗(3) 座間相模中
7位 13.31 小出 雅人(2) 藤沢鵠沼中
8位 14.27 後藤 渓人(2) 川崎柿生中
決勝【中学】 3組 (-2.5)
1位 12.68 渡辺 響(3) 厚木南毛利中
2位 12.69 相原 城侍(3) 大和光丘中
3位 12.80 河児 勇斗(3) 大和光丘中
4位 13.15 山田 琉斗(3) 藤沢鵠沼中
5位 14.00 魚住 真生(2) 座間相模中
決勝【中学】 4組 (-4.2)
1位 13.08 吉川 創太(2) 海西中
2位 13.19 渡辺 健太郎(3) 海老名有馬中
3位 13.19 石井 寛樹(3) 大和下福田中
4位 13.43 石井 勇帆(2) 大和引地台中
5位 13.97 福 地 空(3) 藤沢鵠沼中
6位 14.04 野口 光之介(3) 川崎柿生中
決勝【中学】 5組 (-3.8)
1位 12.80 遠藤 悠太(3) 大和下福田中
2位 13.21 生井 航輔(2) 大和鶴間中
3位 13.27 柏原 尊(3) 海西中
4位 13.62 坂井 光稀(3) 大和下福田中
5位 13.68 星 昭慶(3) 藤沢鵠沼中
6位 13.82 田中 東史(3) 藤沢鵠沼中
7位 14.07 鈴木 貫太(2) 川崎柿生中
8位 14.12 宮崎 琉(2) 大和光丘中
決勝【中学】 6組 (-5.4)
1位 13.75 湯田 光悦(2) 大和南林間中
2位 13.79 福永 向陽(2) 大和南林間中
3位 14.03 菊池 颯平(2) 海老名有馬中
4位 14.08 佐藤 尚哉(2) 大和上和田中
5位 14.09 尾崎 虹(2) 海老名今泉中
6位 14.57 後藤 一志(2) 大和光丘中
7位 14.80 井手 裕登(2) 海老名今泉中
決勝【中学】 7組 (-5.0)
1位 13.64 峰晴 圭剛(3) 大和光丘中
2位 13.79 財前 月太(2) SCD・AC
3位 13.91 入江 周諭(2) SCD・AC
4位 14.03 鈴木 来絆(2) 海老名有馬中
5位 14.13 佐藤 大基(2) 大和南林間中
6位 14.15 久保田 洸太郎(3) 海老名有馬中
7位 14.24 三橋 弘宜(2) 大和鶴間中
8位 14.54 石山 フェニックス(3) 藤沢鵠沼中
決勝【中学】 8組 (-2.7)
1位 13.60 山田 裕士(1) SCD・AC
2位 13.83 室伏 涼佑(3) 大和中
3位 13.89 石田 奨真(2) 海西中
4位 14.14 市川 輝(1) SCD・AC
5位 14.21 鎌田 悠輔(2) 海西中
6位 14.26 多田 勝音(2) 大和中
決勝【中学】 9組 (-1.1)
1位 13.57 奥田 常五(2) 海老名有馬中
2位 13.68 新谷 咲哉(2) 海老名有馬中
3位 13.76 長柄 遊大(2) SCD・AC
4位 13.84 深見 日彦(2) 大和鶴間中
5位 13.94 石川 凛(2) 大和南林間中
6位 13.95 鈴木 櫂斗(3) 川崎柿生中
7位 14.07 平沢 俊大(2) 大和鶴間中
8位 14.35 加藤 准(2) 大和中
決勝【中学】 10組 (-2.7)
1位 13.81 高橋 海人(2) 大和中
2位 13.98 上原 璃大(2) 大和下福田中
3位 14.01 斎 木 佑亮(2) 大和光丘中
4位 14.18 中野 礼也(2) 海老名有馬中
5位 14.60 中川 琥太郎(2) 大和鶴間中
6位 14.73 阿部 水葵(2) 川崎柿生中
7位 15.13 高橋 優斗(2) 川崎柿生中
決勝【中学】 11組 (-2.8)
1位 13.33 代田 裕也(3) 相模原相原中
2位 13.75 山本 新大(2) SCD・AC
3位 13.89 土田 晃輔(2) 大和引地台中
4位 14.46 神林 湧真(2) 大和中
5位 15.71 関 航(2) 川崎生田中
6位 15.80 油井 一樹(2) 川崎柿生中
7位 17.14 柴山 昴太(2) 大和光丘中
決勝【中学】 12組 (-4.7)
1位 14.70 松井 結人(2) 大和南林間中
2位 14.71 東山 将華(2) 大和引地台中
3位 15.19 大野 幹太(2) 大和つきみ野中
4位 15.84 神 宮司 拓磨(2) 海老名今泉中
5位 16.03 西森 柊仁(3) 川崎生田中
決勝【中学】 13組 (-2.6)
1位 12.86 田辺 慈元(3) 厚木中
2位 13.93 佐藤 大翔(3) 大和光丘中
3位 14.48 西野 颯人(2) 大和下福田中
4位 14.60 日吉 輝翔(2) 大和引地台中
5位 15.55 巻田 耀生(2) 大和下福田中
6位 16.46 南沢 勇斗(2) 川崎生田中
決勝【中学】 14組 (-2.6)
1位 13.00 東海 晴(2) 厚木中
2位 13.36 大戸 啓介(3) 厚木中
3位 15.05 田辺 春翔(2) 大和引地台中
4位 17.06 相原 虎我(2) 海西中
決勝【中学】 15組 (-1.5)
1位 12.65 久保 怜唯(2) 厚木中
2位 13.26 前田 勝俊(3) 厚木中
3位 13.54 城野 慶真(2) 大和つきみ野中
4位 13.83 畠山 絢朔(3) 座間相模中
5位 14.04 藤野 銀乃助(2) 大和つきみ野中
6位 14.91 影井 大和(2) 座間相模中
決勝 1組 (-3.1)
1位 24.73 稲田 貴博:横浜市陸協
2位 25.26 相沢 洋平:神奈川マスターズ
3位 26.16 太田 駿:川崎市陸協
4位 26.27 北口 直也:SAC
決勝 2組 (-2.5)
1位 23.54 平塚 裕太:SAC
決勝 3組 (-3.2)
1位 28.78 内山 治実:大和市陸協
決勝【中学】 1組 (-1.9)
1位 25.09 筒井 和大(3) 厚木南毛利中
2位 25.40 小室 日向(3) SCD・AC
3位 25.89 出井 図南(3) 藤沢鵠沼中
4位 25.95 押部 航大(2) 大和光丘中
5位 26.42 河児 勇斗(3) 大和光丘中
6位 26.60 朝倉 湊(3) 藤沢鵠沼中
7位 27.08 相原 城侍(3) 大和光丘中
決勝【中学】 2組 (-4.0)
1位 26.73 岩角 琉咋(2) 川崎生田中
2位 26.91 中島 隼汰(2) 厚木南毛利中
3位 26.98 伊藤 翼(3) 座間相模中
4位 27.04 雨宮 寛治(3) 相模原相原中
5位 27.41 峰晴 圭剛(3) 大和光丘中
6位 27.58 柏倉 一輝(2) 大和中
7位 28.04 河波 和豊(3) 厚木南毛利中
決勝【中学】 3組 (-3.6)
1位 26.31 勝野 翔太(2) 相模原相原中
2位 27.18 久保 響己(2) 厚木南毛利中
3位 27.42 石井 勇帆(2) 大和引地台中
4位 29.15 小野 勇気(2) 大和鶴間中
5位 29.35 佐藤 駿(3) 大和南林間中
6位 29.86 棚木 琉生(2) 厚木南毛利中
7位 34.48 白谷 頼斗(3) 大和上和田中
決勝【中学】 4組 (-3.2)
1位 26.59 金沢 拓真(3) 大和つきみ野中
2位 26.84 直江 東雲(2) 厚木中
3位 27.34 村松 真翔(2) 大和南林間中
4位 28.72 高橋 海人(2) 大和中
5位 29.79 神林 湧真(2) 大和中
6位 30.47 東山 将華(2) 大和引地台中
7位 35.09 木村 悠也(3) 大和上和田中
決勝【中学】 5組 (-2.2)
1位 25.75 金沢 駿介(3) 厚木中
2位 26.21 福岡 裕真(3) 厚木中
3位 26.44 小林 煌大(2) 大和引地台中
4位 29.28 佐藤 尚哉(2) 大和上和田中
5位 31.31 大野 幹太(2) 大和つきみ野中
6位 31.57 田辺 春翔(2) 大和引地台中
決勝 1組
1位 52.46 久保 亮太:横浜市陸協
2位 54.27 岡部 祐介:ライフネット生命
3位 54.65 沼山 晴音(3) 大和光丘中
4位 55.30 松田 歩武(3) 川崎生田中
5位 56.58 室田 輝童(3) 厚木南毛利中
6位 57.64 斎藤 貴生:SAC
7位 60.31 細川 祐生(3) 大和中
決勝 2組
1位 58.51 小桧山 裕輝(3) 海老名有馬中
2位 59.35 松島 春樹(2) 厚木中
3位 60.59 中村 醍伍(3) 大和引地台中
4位 61.55 槙田 僚祐(2) 海西中
5位 61.88 清野 晴大(3) 大和光丘中
決勝 3組
1位 56.40 中村 凌(2) 厚木中
2位 58.21 石井 ニコラス 蓮(2) 大和つきみ野中
3位 58.75 柏倉 一輝(2) 大和中
4位 60.17 石井 輝希(2) 海西中
5位 60.87 生井 航輔(2) 大和鶴間中
6位 61.41 大戸 隆介(3) 厚木中
7位 62.80 山口 諒(2) 大和鶴間中
決勝
1位 2.04.35 山崎 優起:MORE
2位 2.04.65 中川 哲:東京陸協
3位 2.09.67 石神 康陽:相州健児
4位 2.16.77 松本 賢:相州健児
5位 2.19.10 丹羽 大介:大和市陸協
決勝【小学】
1位 2.33.29 神 沢 大祐(5) 相模原市立桜台小
2位 2.34.75 原田 貫生(6) 下和泉小
3位 2.46.37 岡田 健大(5) タムタムランニングクラブ
4位 2.54.19 大木 健太(6) 横浜AC
5位 2.59.66 原田 湊土(3) 下和泉小
6位 3.00.78 稲田 和(3) SWAC横浜
7位 3.10.31 相沢 優衣(5) 新石川小
8位 3.33.45 稲田 紗(1) SWAC横浜
9位 3.40.42 相沢 湊大(1) 新石川小
10位 3.51.75 横田 薪人(1) 横浜AC
決勝【中学】 1組
1位 2.05.45 木村 快(3) 旭中
2位 2.06.13 川口 陽平(3) 大和中
3位 2.11.96 沼山 晴音(3) 大和光丘中
4位 2.18.02 石井 ニコラス 蓮(2) 大和つきみ野中
5位 2.18.34 片山 哲(3) 厚木南毛利中
6位 2.21.78 中村 醍伍(3) 大和引地台中
7位 2.25.16 細川 祐生(3) 大和中
8位 2.25.85 斎藤 颯汰(2) 大和光丘中
9位 2.27.79 清野 晴大(3) 大和光丘中
10位 2.33.17 茂木 徹平(2) 大和光丘中
決勝【中学】 2組
1位 2.16.59 益田 翔輝(3) 座間相模中
2位 2.22.49 長尾 優亜(3) 大和引地台中
3位 2.25.36 柳田 大河(3) 座間相模中
4位 2.28.99 滝口 周(3) 大和つきみ野中
5位 2.29.06 小島 凛 久(1) 横浜緑が丘中
6位 2.40.13 西 海斗(3) 大和つきみ野中
7位 2.40.17 森 煌空(3) 大和光丘中
8位 2.47.68 加藤 亮(3) 大和光丘中
9位 2.48.00 小島 健太郎(2) 大和中
10位 2.58.00 郡司 一成(3) 大和中
決勝【中学】 3組
1位 2.23.23 奥村 陸人(3) 大和引地台中
2位 2.32.74 高橋 拓望(3) 大和中
3位 2.34.46 森 勇斗(3) 厚木中
4位 2.36.40 榎本 一輝(2) 厚木中
5位 2.42.41 佐藤 陽紀(1) SCD・AC
6位 2.43.32 比護 遥信(2) 相模原相原中
7位 2.44.24 東郷 愛山(3) 大和つきみ野中
8位 3.04.71 鶴岡 龍希(2) 海老名有馬中
決勝
1位 4.30.56 石神 康陽:相州健児
2位 4.33.32 松岡 一奴:埼玉県陸協
3位 4.42.59 松本 賢:相州健児
4位 4.42.66 瀬沼 一成:横浜市陸協
5位 4.46.97 丹羽 大介:大和市陸協
6位 5.02.92 古川 優太:KYB
7位 5.11.00 石川 瑞樹(2) 平塚農商高
8位 5.14.48 野口 寛稀:相州健児
決勝【中学】 1組
1位 4.23.61 川口 陽平(3) 大和中
2位 4.23.89 植木 大和(3) 厚木南毛利中
3位 4.37.21 並木 絆(3) 川崎生田中
4位 4.43.61 広田 陽斗(2) 川崎生田中
5位 4.46.79 渡辺 航成(3) 大和光丘中
6位 4.48.78 大高 将輝(2) 横浜緑が丘中
7位 4.49.52 山田 修斗(2) 厚木南毛利中
8位 4.51.88 小島 快斗(2) 横浜緑が丘中
9位 4.52.03 二村 歩武(3) 横浜緑が丘中
10位 5.05.11 大平原 優翔(3) 大和光丘中
決勝【中学】 2組
1位 4.44.43 奥村 陸人(3) 大和引地台中
2位 4.45.13 外山 裕一(2) 大和南林間中
3位 4.51.79 中村 颯馬(2) 大和光丘中
4位 4.54.41 鈴木 遼一郎(2) 藤沢鵠沼中
5位 4.55.09 斎藤 颯汰(2) 大和光丘中
6位 4.57.89 長尾 優亜(3) 大和引地台中
7位 4.59.36 坂本 理玖(2) 相模原相原中
8位 4.59.43 茂木 徹平(2) 大和光丘中
9位 5.00.34 山口 鉄雄(2) 厚木南毛利中
10位 5.07.54 豊浦 ムサシ(2) 厚木南毛利中
11位 5.08.71 高橋 拓望(3) 大和中
12位 5.09.10 横田 佳吾(1) 横浜緑が丘中
13位 5.11.76 杉田 丸樹(3) 厚木南毛利中
14位 5.16.80 若林 政宗(3) 大和引地台中
決勝【中学】 3組
1位 4.59.96 飯塚 瑞人(3) 大和引地台中
2位 5.03.38 加賀美 大翔(2) 大和光丘中
3位 5.08.59 梅原 拓人(3) 海老名有馬中
4位 5.09.42 龍崎 大輝(3) 大和光丘中
5位 5.11.36 中田 悠介(3) 大和南林間中
6位 5.11.92 千名 慶海(2) 相模原相原中
7位 5.15.36 鈴木 凛羽(3) 大和引地台中
8位 5.16.06 森 俐意知(2) 海老名有馬中
9位 5.20.40 森 煌空(3) 大和光丘中
10位 5.21.53 佐伯 恭吾(1) 横浜緑が丘中
11位 5.21.63 西 海斗(3) 大和つきみ野中
12位 5.48.54 加藤 亮(3) 大和光丘中
13位 5.50.37 郡司 一成(3) 大和中
決勝【中学】 4組
1位 4.57.18 中村 巧(3) 座間相模中
2位 5.11.45 樋口 宗一郎(2) 海西中
3位 5.12.31 平山 祐二朗(2) 厚木中
3位 5.12.31 平山 祐 二朗(2) 厚木中
4位 5.17.72 丸山 和闘(3) 厚木中
5位 5.18.33 鈴木 聖那斗(2) 厚木中
6位 5.18.77 佐々木 一輝(2) 座間相模中
7位 5.32.88 カマラ アリ(3) 大和鶴間中
8位 5.42.02 小島 健太郎(2) 大和中
9位 5.50.11 渡辺 伯(3) 大和引地台中
10位 5.57.85 鈴木 雄斗(2) 座間相模中
11位 6.00.04 多田 勝音(2) 大和中
12位 6.02.34 飯野 昊太(3) 大和光丘中
13位 6.04.05 川合 律希(2) 大和南林間中
決勝 1組
1位 9.38.46 津田 莞太(3) 川崎生田中
2位 10.03.41 佐藤 駿(3) 大和南林間中
3位 10.08.34 片野 洸介(3) 座間相模中
4位 10.20.90 薄衣 丞生(3) 厚木南毛利中
5位 10.22.09 平 柊琉(3) 厚木南毛利中
6位 10.33.34 宮田 椋平(2) 横浜緑が丘中
7位 10.40.04 渡辺 航成(3) 大和光丘中
8位 10.46.92 油井 得人(2) 横浜緑が丘中
9位 11.33.59 石川 慶人(3) 座間相模中
決勝 2組
1位 10.44.17 竹井 佑羽弥(3) 藤沢鵠沼中
2位 10.46.66 石井 昊(2) 座間相模中
3位 10.56.96 平沢 弘大(2) 大和鶴間中
4位 11.14.52 山口 諒(2) 大和鶴間中
5位 11.15.76 近藤 玄汰(2) SCD・AC
6位 11.32.26 中村 颯馬(2) 大和光丘中
7位 11.41.09 中原 陸翔(3) 座間相模中
8位 11.43.35 大平原 優翔(3) 大和光丘中
9位 11.45.77 佐々木 清真(3) 横浜アスリートクラブ
決勝 3組
1位 11.27.12 馬場 伊吹(3) 厚木南毛利中
2位 11.30.08 宇田川 真男(3) 厚木南毛利中
3位 11.35.31 飯塚 瑞人(3) 大和引地台中
4位 11.46.83 加賀美 大翔(2) 大和光丘中
5位 11.51.86 龍崎 大輝(3) 大和光丘中
6位 11.54.00 若林 政宗(3) 大和引地台中
7位 12.09.30 鈴木 凛羽(3) 大和引地台中
8位 12.19.26 鎌田 康平(2) 大和鶴間中
9位 12.57.97 飯野 昊太(3) 大和光丘中
10位 13.21.98 渡辺 伯(3) 大和引地台中
決勝
1位 16.21.97 山本 雄:横浜市陸協
2位 17.19.52 柴山 幸樹:横浜市陸協
3位 17.38.68 幸田 祐輔:日体クラブ
4位 18.06.82 小峰 輔:ハートブレイク
5位 18.20.26 小林 明:東芝小向
6位 19.56.76 今津 潤一郎:東京陸協
7位 21.24.23 加藤 優:横浜市陸協
決勝 1組 (0.7)
1位 15.42 佐藤 龍真(3) 川崎生田中
2位 16.13 原 知輝(3) 相模原相原中
3位 18.98 峰山 晃輔(3) 藤沢鵠沼中
決勝 2組 (1.1)
1位 19.30 金野 煌大(2) 厚木南毛利中
2位 19.33 平尾 千叡(3) 座間相模中
3位 19.49 佐藤 大基(2) 大和南林間中
4位 20.66 福田 琉翔(2) 厚木南毛利中
5位 21.14 中村 海斗(3) 横浜緑が丘中
6位 21.27 石川 凛(2) 大和南林間中
決勝 1組
1位 46.94川崎生田中
2位 47.41厚木南毛利中
3位 48.37光丘中A
4位 49.34鵠沼中A
5位 51.24座間相模中
6位 53.08大和中
決勝 2組
1位 47.60相模原相原中
2位 48.14SCD・AC
3位 48.22鵠沼中B
4位 50.32海老名市立有馬中A
決勝 3組
1位 49.24大和下福田中
2位 50.97大和南林間中
3位 52.59海老名市立有馬中B
4位 54.74大和中
決勝 4組
1位 46.53厚木中
2位 49.84相原中B
3位 50.82鵠沼中C
決勝
1位 1.70 長友 龍一:SAC
2位 1.60 榎本 圭吾:玉川大
3位 1.40 菅野 怜央:Olive
決勝【中学】
1位 1.70 湊 柊生(3) 藤沢鵠沼中
2位 1.55 飯田 悠生(3) SCD・AC
3位 1.50 福永 向陽(2) 大和南林間中
4位 1.50 久保 翔哉(3) 厚木南毛利中
5位 1.40 三嶋 恒輝(2) 相模原相原中
6位 1.35 望月 優成(3) 座間相模中
7位 1.30 松井 結人(2) 大和南林間中
8位 1.25 山岸 優太(2) 座間相模中
8位 1.25 吉川 雅希(3) 大和下福田中
8位 1.25 高橋 慶太(2) 相模原相原中
決勝
1位 6.45 (5.3) 相沢 祐司:Break Through Project
2位 5.48 (4.4) 菅 大樹:神奈川マスターズ
3位 5.36 (3.5) 荻原 健:藤沢市陸協
4位 4.96 (4.3) 川瀬 尚久:横浜市陸協
決勝【小学】
1位 3.22 (-0.3) 原 実鈴(4) 北大和小
2位 3.02 (0.1) 荻田 哲成(6) タムタムランニングクラブ
3位 2.70 (0.1) 金子 友絆(6) 南林間小
4位 2.65 (1.1) 保田 尚大(3) タムタムランニングクラブ
決勝【中学】 1組
1位 5.74 (1.8) 園部 鼓哲(3) 川崎生田中
2位 5.68 (4.5) 東 春輝(3) 大和中
3位 4.83 (3.5) 田村 和士(2) 相模原相原中
4位 4.80 (2.8) 清 颯汰(3) 厚木南毛利中
5位 4.79 (0.9) 平沢 俊大(2) 大和鶴間中
6位 4.72 (3.3) 遠藤 悠太(3) 大和下福田中
7位 4.62 (7.3) 大貫 絋太郎(3) 大和光丘中
8位 4.53 (2.0) 足立 浬(2) 川崎生田中
9位 4.07 (3.9) 河内 奏多(1) SCD・AC
決勝【中学】 2組
1位 5.36 (5.4) 長谷川 康輝(3) 大和つきみ野中
2位 5.27 (1.9) 皆川 悠大(2) 相原中
3位 5.12 (2.2) 金沢 拓真(3) 大和つきみ野中
4位 5.03 (2.6) 小林 裕海(2) 相模原相原中
5位 4.99 (3.7) 室伏 涼佑(3) 大和中
6位 4.95 (6.3) 榎本 皓太(2) 厚木中
7位 4.80 (4.9) 三橋 弘宜(2) 大和鶴間中
8位 4.79 (6.0) 田村 界翔(2) 藤沢鵠沼中
9位 4.49 (6.4) 岸 優介(3) 大和つきみ野中
10位 4.46 (3.0) 加藤 直紀(3) 大和つきみ野中
11位 4.42 (1.0) 小松 舜(3) 大和つきみ野中
12位 4.34 (4.9) 角田 大和(2) 厚木南毛利中
13位 4.25 (5.6) 鈴木 澪穏(3) 厚木南毛利中
14位 4.18 (2.9) 橋詰 啓介(3) 大和つきみ野中
15位 4.17 (4.5) 吉川 雅希(3) 大和下福田中
16位 4.14 (2.3) 後藤 一志(2) 大和光丘中
17位 4.10 (2.9) 市川 澄空(2) 大和光丘中
18位 3.51 (1.1) 福岡 優太(2) 厚木中
18位 3.51 (1.1) 福 岡 優太(2) 厚木中
決勝
1位 13.04 木下 隼一:CREVAS
2位 8.40 長友 龍一:SAC
3位 8.26 皆藤 慶:横浜市陸協
決勝【中学】
1位 8.15 加藤 一颯(3) 厚木南毛利中
2位 8.00 土志田 侑翔(3) 大和下福田中
3位 7.70 菅家 琥太郎(2) 川崎生田中
4位 7.55 山之内 基成(3) 厚木中
5位 7.42 佐藤 大翔(3) 大和光丘中
6位 7.03 鈴木 来季(2) 川崎生田中
7位 6.96 武田 龍斗(3) 厚木南毛利中
8位 6.93 土田 晃輔(2) 大和引地台中
9位 6.73 萩原 侑(2) 相模原相原中
10位 5.16 鎌田 琉生(2) 大和引地台中
11位 4.96 伊藤 奏介(2) 厚木中
決勝【高校】
1位 9.03 野村 白鷹(2) 日々輝学園高
スポンサーリンク
決勝 (-1.7)
1位 15.54 国 分 悦子:大和市陸協
2位 15.62 武田 愛生(2) 平塚農商高
3位 16.25 井口 あんず(1) 平塚農商高
4位 16.32 花塚 茉奈(2) 平塚農商高
決勝【小学】 1組 (-3.3)
1位 15.99 浜 田 彩心(5) XSPO SEAGULLS
2位 16.46 松本 莉緒(5) 大和みらい陸上
3位 17.20 相沢 優衣(5) 新石川小
4位 17.82 粟根 叶空(6) 大和市みらい陸上
5位 18.56 斎 藤 いずみ(5) 大和みらい陸上
決勝【小学】 2組 (-1.6)
1位 16.03 原 実鈴(4) 北大和小
2位 16.98 稲田 和(3) SWAC横浜
3位 19.40 稲田 紗(1) SWAC横浜
4位 19.88 松本 望那(3) 大和みらい陸上
決勝【中学】 1組 (-3.7)
1位 13.30 佐藤 玖子(3) 海西中
2位 13.58 岩永 歩依(3) 大和南林間中
3位 13.64 藤沢 里優(2) 相模原相原中
4位 13.70 小椋 あゆ(3) 海西中
5位 14.08 古木 杏美(3) 座間相模中
6位 14.15 山本 葵(2) 藤沢鵠沼中
7位 14.16 平本 亜実(3) 藤沢鵠沼中
決勝【中学】 2組 (-0.7)
1位 14.24 杉田 リナ(2) 川崎柿生中
2位 14.46 奥谷 りも(3) 大和南林間中
3位 14.50 斎木 美葉(2) 大和光丘中
4位 14.54 井上 最愛(3) 相模原相原中
5位 14.73 阿部 優花(2) 藤沢鵠沼中
6位 15.08 中山 青織葉(3) 相模原相原中
決勝【中学】 3組 (-3.8)
1位 14.11 東 愛由来(3) 大和引地台中
2位 14.43 佐藤 安珠(2) 厚木南毛利中
3位 14.67 網代 羅夢(2) 大和中
4位 14.77 小森 咲弥(2) 川崎柿生中
5位 14.86 山本 羽音(3) 大和光丘中
6位 14.91 月野 瑠美夏(2) 藤沢鵠沼中
7位 14.96 岸川 花音(3) 大和光丘中
決勝【中学】 4組 (-2.2)
1位 14.27 尾下 碧(2) 相模原相原中
2位 14.35 三原 寿々(2) 海西中
3位 14.58 清田 亜湖(3) 大和つきみ野中
4位 14.95 石黒 心春(3) 川崎柿生中
5位 15.01 竹田 真子(2) 川崎生田中
6位 15.11 天野 里咲(3) 大和南林間中
7位 15.12 上野 美咲(3) 大和鶴間中
決勝【中学】 5組 (-3.3)
1位 13.98 粟根 芽依(3) 大和鶴間中
2位 14.84 松本 美咲(2) 海老名今泉中
3位 14.89 高村 弥恵(3) 大和鶴間中
4位 14.90 遠藤 詩乃(3) 大和中
5位 14.97 笠原 優来(3) 大和南林間中
6位 15.18 江原 のどか(2) 川崎柿生中
7位 16.08 池辺 清夏(2) 藤沢鵠沼中
決勝【中学】 6組 (-1.5)
1位 14.52 白戸 美風(2) 大和中
2位 14.74 中島 明日香(2) 大和鶴間中
3位 14.85 大森 優那(2) 海老名今泉中
4位 14.98 今村 真唯(2) 川崎柿生中
5位 15.68 佐久間 凛(2) 大和南林間中
6位 15.87 三門 向日葵(3) 大和中
7位 16.37 大庭 咲夏(2) 川崎柿生中
決勝【中学】 7組 (-1.7)
1位 14.30 山沢 楽々(2) 大和引地台中
2位 14.69 菅原 のこ(3) 大和中
3位 14.82 吉岡 愛琉(2) 川崎柿生中
4位 14.95 藤沢 果怜(2) 海西中
5位 15.00 青野 結衣(2) 厚木南毛利中
6位 15.16 辻村 ひなた(2) 藤沢鵠沼中
7位 15.28 田中 梨音(2) 大和光丘中
8位 15.45 高木 智世(3) 川崎柿生中
決勝【中学】 8組 (-2.5)
1位 14.97 広川 結(3) 大和引地台中
2位 15.35 青山 さくら(2) 海西中
3位 15.39 斎 藤 結菜(3) 大和中
4位 15.49 原田 澪(2) 大和引地台中
5位 15.50 広尾 心結(2) 相模原相原中
6位 15.57 高橋 結愛(2) 相模原相原中
7位 15.71 鈴木 乃愛(2) 大和引地台中
8位 15.80 木村 彩乃(3) 大和南林間中
決勝【中学】 9組 (-3.2)
1位 14.80 杉山 結菜(3) 大和引地台中
2位 15.29 標 あかり(2) 厚木南毛利中
3位 15.44 秋山 晴香(2) 大和つきみ野中
4位 15.54 橋本 笑里(2) 大和つきみ野中
5位 15.69 関根 汐織(2) 大和光丘中
決勝【中学】 10組 (-2.8)
1位 15.70 池田 絵美莉(2) 大和引地台中
2位 15.75 上原 椛希(3) 大和南林間中
3位 15.84 生水出 祐依(3) 大和中
4位 15.89 堀 柚菜(2) 海老名今泉中
5位 16.26 島仲 琉璃(2) 海老名今泉中
6位 16.52 山賀 琉音(2) 大和光丘中
決勝【中学】 11組 (-2.8)
1位 13.56 高橋 七菜(3) 厚木中
2位 14.48 西山 菜々美(3) 座間相模中
3位 14.52 山田 理紗(2) 大和南林間中
4位 15.54 中島 千恵(2) 大和南林間中
5位 16.37 山下 未空(2) 大和中
6位 16.55 石田 歩夏(3) 海老名有馬中
決勝【中学】 12組 (-2.6)
1位 14.17 塩塚 実里(2) 厚木中
2位 14.75 居関 夏菜(2) 大和南林間中
3位 15.05 小塚 冬青(2) 大和引地台中
4位 15.09 原 佳凛(2) 大和上和田中
5位 15.48 松枝 実咲(3) 大和中
6位 15.60 加藤 来美(2) 大和中
7位 16.04 田村 舞(2) 大和南林間中
8位 16.04 岸 真純(3) 大和上和田中
決勝【中学】 13組 (-3.5)
1位 14.11 沢江 奈々(2) 海老名有馬中
2位 14.67 原 明佳里(3) 大和つきみ野中
3位 14.86 村井 佳歩(2) 厚木中
4位 15.27 笠原 歩莉(2) 大和南林間中
5位 15.45 岩本 亜弥(2) 大和南林間中
6位 15.48 村上 愛鈴(2) 海老名有馬中
決勝【小学】 1組 (-2.0)
1位 27.91 洪 鈴和(2) SCD・AC
2位 28.48 岩渕 佑南(3) 厚木南毛利中
3位 28.63 首藤 優芽(3) 大和つきみ野中
4位 28.89 大城 海悠(3) 大和南林間中
5位 29.06 粟根 芽依(3) 大和鶴間中
6位 29.64 鵜飼 塔子(2) 藤沢鵠沼中
7位 30.15 斎木 美葉(2) 大和光丘中
8位 31.10 岸川 花音(3) 大和光丘中
決勝【小学】 2組 (-4.4)
1位 30.75 八重樫 小桃(2) 平塚農商高
2位 31.05 米山 稟(2) 平塚農商高
3位 31.31 高村 弥恵(3) 大和鶴間中
4位 31.64 津曲 りおん(3) 大和南林間中
5位 31.89 吉川 彩愛:SAC
6位 33.26 江上 莉世(3) 大和光丘中
決勝【小学】 3組 (-2.6)
1位 29.78 網代 羅夢(2) 大和中
2位 30.84 青柳 桜芽(2) 大和南林間中
3位 32.55 林 陽依(2) 大和鶴間中
4位 32.75 鈴木 乃愛(2) 大和引地台中
5位 33.02 武藤 波菜(3) 厚木南毛利中
6位 33.47 池田 絵美莉(2) 大和引地台中
決勝【小学】 4組 (-2.8)
1位 28.68 宮渕 莉沙(3) 厚木中
2位 30.06 山沢 楽々(2) 大和引地台中
3位 31.35 青崎 菜羽(3) 大和上和田中
4位 31.80 広川 結(3) 大和引地台中
5位 32.83 石井 未来(3) 海老名有馬中
6位 33.98 斎 藤 結菜(3) 大和中
決勝 1組
1位 2.27.64 庄司 咲来(3) 藤沢鵠沼中
2位 2.30.06 井上 みのり(2) 相模原相原中
3位 2.31.28 伊東 輝恵(2) 藤沢鵠沼中
4位 2.31.50 蓑田 芽依(3) 藤沢鵠沼中
5位 2.41.37 飯田 真歩(2) 座間相模中
6位 2.45.18 橋本 悠里(3) 横浜緑が丘中
決勝 2組
1位 2.35.59 佐藤 麻和佳(3) 大和引地台中
2位 2.40.48 丸野 紋奈(2) 大和つきみ野中
3位 2.46.24 山本 亜美(3) 海老名有馬中
4位 2.47.00 渋谷 希空(2) SCD・AC
5位 2.47.09 早見 百香(3) 大和つきみ野中
6位 2.47.96 松浦 愛良(2) 相模原相原中
7位 2.49.94 及川 琴音(2) 大和光丘中
8位 2.51.06 小笠原 いなみ(3) 横浜緑が丘中
9位 2.51.71 藤田 桃名(3) 大和南林間中
決勝 3組
1位 2.56.30 木村 杏菜(3) 大和南林間中
2位 2.57.42 広田 寧桜(3) 大和南林間中
3位 2.59.35 原 佳凛(2) 大和上和田中
4位 3.00.18 富田 紗葉(2) 大和光丘中
5位 3.01.79 曲谷 凪夏(2) 海老名有馬中
6位 3.03.64 小峰 愛菜(2) 大和南林間中
7位 3.04.04 藤原 ケイト(2) 大和光丘中
8位 3.04.52 河児 歩夢(2) 大和光丘中
9位 3.05.45 浅井 依由(2) 大和南林間中
10位 3.12.39 鈴木 冴弥(3) 大和光丘中
決勝 4組
1位 2.42.38 尾上 夏海(2) 海老名有馬中
2位 2.50.50 石橋 恵梨子(3) 大和引地台中
3位 3.06.36 扇原 優姫(2) 大和光丘中
4位 3.09.14 江川 円実(3) 大和引地台中
5位 3.10.78 穴沢 心愛(2) 大和南林間中
6位 3.12.81 山下 未空(2) 大和中
7位 3.17.20 米沢 悠乃(2) 海老名有馬中
決勝 1組
1位 5.07.75 菅野 こころ(3) 川崎生田中
2位 5.07.85 佐藤 麻和佳(3) 大和引地台中
3位 5.12.90 山田 凛依奈(3) 座間相模中
4位 5.18.94 高林 陽七(3) 川崎生田中
5位 5.22.07 渡辺 尚子(3) 藤沢鵠沼中
6位 5.36.11 佐伯 朱織(3) 横浜緑が丘中
7位 5.45.59 佐野 瑞祇(2) 大和光丘中
8位 5.48.25 青木 菜々香(2) 厚木南毛利中
9位 6.02.39 及川 琴音(2) 大和光丘中
10位 6.09.73 富田 紗葉(2) 大和光丘中
11位 6.17.54 川久保 美希(3) 相模原相原中
決勝 2組
1位 5.36.98 斎藤 華音(2) 厚木南毛利中
2位 5.38.79 小田和 茉弥佳(3) 大和つきみ野中
3位 5.41.33 伊東 杏菜(2) 厚木南毛利中
4位 6.09.77 三田 彩乃(2) 海老名有馬中
5位 6.11.96 藤原 ケイト(2) 大和光丘中
6位 6.15.47 西本 莉菜(3) 相模原相原中
7位 6.23.53 鈴木 愛梨(3) 厚木中
8位 6.26.10 河児 歩夢(2) 大和光丘中
9位 6.44.01 鈴木 冴弥(3) 大和光丘中
決勝 1組 (-0.9)
1位 15.96 佐野 佳苗(3) 藤沢鵠沼中
2位 17.08 加藤 美都(2) 横浜緑が丘中
決勝 2組 (2.1)
1位 17.13 添野 花凛(2) 相模原相原中
2位 17.20 根岸 怜依(3) 横浜緑が丘中
3位 18.19 高山 一菜(3) 藤沢鵠沼中
4位 18.88 遠藤 詩乃(3) 大和中
決勝 3組 (0.2)
1位 18.11 鈴木 心葉(2) 横浜緑が丘中
2位 18.11 大崎 春希(2) 藤沢鵠沼中
3位 18.13 山田 麻結(3) 大和つきみ野中
4位 19.20 阿比留 実久(2) 横浜緑が丘中
5位 19.67 小野 里桜(2) 藤沢鵠沼中
6位 20.06 生水出 祐依(3) 大和中
決勝 4組 (-1.7)
1位 20.41 上原 椛希(3) 大和南林間中
2位 20.43 坂根 灯里(3) 大和つきみ野中
3位 21.32 綱島 優子(3) 大和光丘中
4位 21.43 松原 麗(2) 大和つきみ野中
5位 21.80 庭瀬 仁美(3) 座間相模中
決勝 5組 (-0.1)
1位 18.72 居関 夏菜(2) 大和南林間中
2位 19.39 佐藤 美々花(2) 相模原相原中
3位 19.60 橋本 笑里(2) 大和つきみ野中
4位 19.80 加藤 来美(2) 大和中
5位 19.94 樋口 凛香(3) 大和南林間中
6位 22.22 庄司 琴羽(2) 大和つきみ野中
決勝 1組
1位 53.33鵠沼中A
2位 55.04大和南林間中
決勝 2組
1位 55.42大和鶴間中
2位 55.75座間相模中
3位 56.20大和光丘中
4位 56.49大和中
5位 56.92厚木南毛利中
6位 59.08大和上和田中
決勝 3組
1位 52.81厚木中
2位 54.62鵠沼中B
3位 54.72大和引地台中
4位 56.06大和南林間中
5位 56.68大和つきみ野中
6位 58.59海老名市立有馬中A
7位 59.55大和中
決勝 4組
1位 56.89相原中B
2位 57.56大和南林間中
3位 58.56海老名市立有馬中B
4位 59.03鵠沼中C
5位 61.34大和中
決勝
1位 1.50 西条 夏歩(3) 川崎生田中
2位 1.35 吉田 帆乃夏(2) 横浜緑が丘中
3位 1.30 島津 春音(3) 大和上和田中
4位 1.25 宮島 あずさ(2) 横浜緑が丘中
5位 1.25 西山 悠衣(3) 相模原相原中
6位 1.25 堀 妃依(3) 厚木南毛利中
7位 1.25 工藤 瑞椛(3) 大和光丘中
8位 1.20 天野 里咲(3) 大和南林間中
9位 1.20 岡本 莉子(2) 厚木中
10位 1.20 カムシン スパワディ(2) 海老名有馬中
11位 1.20 関根 汐織(2) 大和光丘中
12位 1.15 石口 陽菜(2) 相模原相原中
13位 1.15 内田 佳奈(3) 海老名有馬中
14位 1.10 松枝 実咲(3) 大和中
14位 1.10 大矢 莉紗(3) 海老名有馬中
16位 1.10 掛川 樹(2) 大和つきみ野中
決勝 1組
1位 4.86 (1.5) 東 愛由来(3) 大和引地台中
2位 4.72 (0.3) 小泉 喜愛(3) 横浜緑が丘中
3位 4.50 (-0.7) 蓮見 瑠(3) 藤沢鵠沼中
4位 4.47 (-0.7) 屶網 紗子(3) 藤沢鵠沼中
5位 4.37 (0.9) 伊藤 はる佳(3) 藤沢鵠沼中
6位 4.19 (2.9) 原 明佳里(3) 大和つきみ野中
7位 4.18 (1.3) 白戸 美風(2) 大和中
8位 4.17 (2.4) 丸山 さな(2) 横浜緑が丘中
9位 4.09 (-1.1) 菅原 のこ(3) 大和中
10位 4.06 (0.8) 岸 真純(3) 大和上和田中
11位 3.71 (1.4) 岩永 真子(3) 横浜AC
決勝 2組
1位 4.14 (3.3) 小野 さくら(3) 大和中
2位 4.06 (1.4) 笠原 優来(3) 大和南林間中
3位 3.95 (0.5) 原田 澪(2) 大和引地台中
4位 3.88 (0.5) 佐々木 蘭(3) 藤沢鵠沼中
5位 3.87 (2.6) 小川 桜子(3) 川崎生田中
6位 3.83 (0.8) 木村 彩乃(3) 大和南林間中
7位 3.82 (0.8) 山腰 苺依(3) 相模原相原中
8位 3.78 (-1.0) 鈴木 麗奈(2) 大和南林間中
9位 3.71 (1.1) 三門 向日葵(3) 大和中
10位 3.69 (1.3) 森 陽菜(2) 大和つきみ野中
11位 3.67 (1.0) 掛川 樹(2) 大和つきみ野中
12位 3.64 (0.8) 上野 美咲(3) 大和鶴間中
13位 3.61 (-0.5) 石井 碧梨(3) 川崎生田中
14位 3.48 (0.7) 森田 玲奈(3) 相模原相原中
15位 3.13 (2.0) 榛村 和香(2) 相模原相原中
決勝【中学】
1位 11.28 村田 優光(3) 横浜緑が丘中
2位 9.47 亀里 睦(3) 川崎生田中
3位 8.62 霜島 ゆう(3) 厚木南毛利中
4位 8.40 安藤 菜々杷(3) 大和つきみ野中
5位 8.30 岡村 茉莉香(3) 大和中
6位 7.98 東海林 宙(3) 相模原相原中
7位 7.75 杉山 結菜(3) 大和引地台中
8位 7.66 青柳 桜芽(2) 大和南林間中
9位 7.57 田久保 里桜(2) 大和つきみ野中
10位 7.28 佐藤 幸衣(2) 藤沢鵠沼中
11位 7.14 茂木 香波(3) 藤沢鵠沼中
12位 7.06 小野 さくら(3) 大和中
13位 6.55 田辺 澪莉(2) 相模原相原中
14位 6.43 井上 美月(3) 大和光丘中
15位 6.31 丸山 夏芽(2) 相模原相原中
16位 6.25 山賀 琉音(2) 大和光丘中
17位 5.51 浜 田 蒼(2) 厚木中
17位 5.51 浜田 蒼(2) 厚木中

フォローする